indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 8e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 8e ETAPE   06.07.13 18:23

8e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


Castres --- Ax 3 Domaines, 195.00 km






ETAPE





1 FROOME Christopher Sky Procycling 5:03:18
2 PORTE Richie Sky Procycling 0:51
3 VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team 1:08
4 MOLLEMA Bauke Belkin Pro Cycling Team 1:10
5 TEN DAM Laurens Belkin Pro Cycling Team 1:16
6 NIEVE ITURALDE Mikel Euskaltel - Euskadi 1:34
7 KREUZIGER Roman Team Saxo-Tinkoff 1:45
8 CONTADOR VELASCO Alberto Team Saxo-Tinkoff ,,
9 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team ,,
10 ANTON HERNANDEZ Igor Euskaltel - Euskadi ,,
11 RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Katusha Team 2:06
12 COSTA Rui Movistar Team 2:28
13 PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale ,,
14 BARDET Romain AG2R La Mondiale 2:34
15 MARTIN Daniel Garmin - Sharp ,,
16 TALANSKY Andrew Garmin - Sharp ,,
17 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team ,,
18 ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff ,,
19 ZUBELDIA AGIRRE Haimar RadioShack - Leopard 3:04
20 KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step 3:27
21 SCHLECK Andy RadioShack - Leopard 3:34
22 ROLLAND Pierre Team Europcar 3:47
23 ROCHE Nicolas Team Saxo-Tinkoff 4:04
24 GADRET John AG2R La Mondiale 4:08
25 MORENO FERNáNDEZ Daniel Katusha Team 4:11
26 EVANS Cadel BMC Racing Team 4:13
27 SERPA PEREZ Jose Rodolfo Lampre - Merida 4:54
28 KLöDEN Andréas RadioShack - Leopard 5:00
29 HERNáNDEZ BLAZQUEZ Jesús Team Saxo-Tinkoff ,,
30 PINOT Thibaut FDJ.fr 6:00
31 VELITS Peter Omega Pharma - Quick-Step 6:30
32 MALACARNE Davide Team Europcar ,,
33 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale ,,
34 MONFORT Maxime RadioShack - Leopard 7:29
35 IMPEY Daryl Orica GreenEDGE 7:50
36 CHAVANEL Sylvain Omega Pharma - Quick-Step ,,
37 GESINK Robert Belkin Pro Cycling Team ,,
38 BAKELANTS Jan RadioShack - Leopard ,,
39 HESJEDAL Ryder Garmin - Sharp 8:15
40 VORGANOV Eduard Katusha Team ,,
41 CAMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 05h 11' 50'' + 08' 32''
42 MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 05h 11' 50'' + 08' 32''
43 JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 05h 11' 50'' + 08' 32''

44 ASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 11' 50'' + 08' 32''
45 NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 05h 12' 15'' + 08' 57''
46 NAVARRO Daniel 139 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 12' 31'' + 09' 13''
47 PLAZA MOLINA Ruben 127 MOVISTAR TEAM 05h 12' 31'' + 09' 13''
48 POELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 05h 12' 33'' + 09' 15''
49 TAARAMÄE Rein 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 12' 38'' + 09' 20''
50 GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 05h 12' 49'' + 09' 31''
51 MATE MARDONES Luis Angel 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 13' 12'' + 09' 54''
52 DIDIER Laurent 43 RADIOSHACK LEOPARD 05h 14' 23'' + 11' 05''
53 KENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 05h 14' 27'' + 11' 09''
54 VUILLERMOZ Alexis Sojasun 12:12
55 MORABITO Steve BMC Racing Team ,,
56 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team 12:15
57 RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 05h 17' 37'' + 14' 19''
58 MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 05h 17' 45'' + 14' 27''

59 CUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 05h 17' 45'' + 14' 27''
60 KIRYIENKA Vasili 4 SKY PROCYCLING 05h 18' 53'' + 15' 35''
61 TANKINK Bram 166 BELKIN PRO CYCLING 05h 21' 05'' + 17' 47''
62 DANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 05h 21' 05'' + 17' 47''
63 GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 05h 21' 05'' + 17' 47''
64 LAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 05h 21' 05'' + 17' 47''
65 HOOGERLAND Johnny 205 VACANSOLEIL-DCM 05h 21' 05'' + 17' 47''
66 DE GENDT Thomas 203 VACANSOLEIL-DCM 05h 21' 05'' + 17' 47''
67 COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 21' 05'' + 17' 47''
68 BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 05h 21' 05'' + 17' 47''
69 EL FARES Julien 213 SOJASUN 05h 21' 05'' + 17' 47''
70 VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 05h 21' 55'' + 18' 37''

71 DE CLERCQ Bart 23 LOTTO-BELISOL 05h 21' 55'' + 18' 37''
72 DUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 21' 55'' + 18' 37''
73 GESCHKE Simon 196 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 21' 55'' + 18' 37''
74 GAUTIER Cyril Team Europcar 20:23
75 VOECKLER Thomas Team Europcar 21:38

76 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team 21:46
77 MORI Manuele Lampre - Merida 22:16
78 LOSADA ALGUACIL Alberto Katusha Team ,,
79 TROFIMOV Yuri Katusha Team ,,
80 ROJAS GIL Jose Joaquin Movistar Team 23:12
81 LOPEZ GARCIA David Sky Procycling ,,
82 VOIGT Jens RadioShack - Leopard ,,
83 BURGHARDT Marcus BMC Racing Team ,,
84 IRIZAR ARANBURU Markel RadioShack - Leopard ,,
85 MILLAR David Garmin - Sharp ,,
86 LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédits ,,
87 SMUKULIS Gatis Katusha Team ,,
88 NORDHAUG Lars Petter Belkin Pro Cycling Team ,,
89 MARTIN Tony Omega Pharma - Quick-Step ,,
90 LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédits ,,
91 GAVAZZI Francesco Astana Pro Team ,,
92 SIUTSOU Kanstantsin Sky Procycling 24:24
93 MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel Team Saxo-Tinkoff 25:39
94 GUTIERREZ PALACIOS Jose Iván Movistar Team 29:02
95 OROZ UGALDE Juan José Euskaltel - Euskadi ,,
96 KUSCHYNSKI Aleksandr Katusha Team ,,
97 ERVITI OLLO Imanol Movistar Team ,,
98 GERRANS Simon Orica GreenEDGE ,,
99 ALBASINI Michael Orica GreenEDGE ,,
100 CLARKE Simon Orica GreenEDGE ,,
101 VEILLEUX David Team Europcar ,,
102 GASPAROTTO Enrico Astana Pro Team ,,
103 FEDRIGO Pierrick FDJ.fr ,,
104 DELAPLACE Anthony Sojasun ,,

105 BRUTT Pavel Katusha Team ,,
106 BOOM Lars Belkin Pro Cycling Team ,,
107 BOASSON HAGEN Edvald Sky Procycling ,,
108 WESTRA Lieuwe Vacansoleil - DCM ,,
109 PEREZ MORENO Ruben Euskaltel - Euskadi ,,
110 SICARD Romain Euskaltel - Euskadi ,,
111 MARINO Jean Marc Sojasun ,,
112 SIMON Julien Sojasun ,,
113 MINARD Sébastien AG2R La Mondiale ,,

114 FLECHA Juan Antonio Vacansoleil - DCM ,,
115 FROHLINGER Johannes Team Argos - Shimano ,,
116 GILBERT Philippe BMC Racing Team ,,
117 FAVILLI Elia Lampre - Merida ,,
118 HANSEN Adam Lotto Belisol Team ,,
119 ROY Jérémy FDJ.fr 29:08
120 KOREN Kristjan Cannondale Pro Cycling Team 29:12
121 SABATINI Fabio Cannondale Pro Cycling Team ,,
122 QUINZIATO Manuel BMC Racing Team ,,
123 SAGAN Peter Cannondale Pro Cycling Team ,,
124 GARCíA ETXEGIBEL Egoitz Cofidis Solutions Crédits ,,
125 WYNANTS Maarten Belkin Pro Cycling Team ,,
126 VANMARCKE Sep Belkin Pro Cycling Team ,,
127 NOVAL GONZALEZ Benjamin Team Saxo-Tinkoff ,,
128 CURVERS Roy Team Argos - Shimano ,,
129 TIMMER Albert Team Argos - Shimano ,,
130 BAUER Jack Garmin - Sharp ,,
131 STEEGMANS Gert Omega Pharma - Quick-Step ,,
132 MARANGONI Alan Cannondale Pro Cycling Team ,,
133 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits ,,
134 MOSER Moreno Cannondale Pro Cycling Team ,,
135 HIVERT Jonathan Sojasun ,,
136 LEMOINE Cyril Sojasun ,,
137 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale ,,

138 BAZAYEV Assan Astana Pro Team ,,
139 LUTSENKO Aleksey Astana Pro Team ,,
140 REZA Kevin Team Europcar ,,
141 COUSIN Jérôme Team Europcar ,,

142 LEEZER Tom Belkin Pro Cycling Team ,,
143 ARASHIRO Yukiya Team Europcar ,,
144 GENE Yohann Team Europcar ,,
145 TOSATTO Matteo Team Saxo-Tinkoff ,,
146 DE MARCHI Alessandro Cannondale Pro Cycling Team ,,
147 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka Euskaltel - Euskadi ,,
148 BONNET William FDJ.fr 30:15
149 FISCHER Murilo Antonio FDJ.fr ,,
150 BODNAR Maciej Cannondale Pro Cycling Team ,,
151 PINEAU Jérome Omega Pharma - Quick-Step 31:15
152 BOECKMANS Kris Vacansoleil - DCM ,,
153 DE KORT Koen Team Argos - Shimano ,,
154 KADRI Blel AG2R La Mondiale ,,
155 VAN POPPEL Danny Vacansoleil - DCM ,,
156 VAN POPPEL Boy Vacansoleil - DCM ,,
157 GREIPEL Andre Lotto Belisol Team ,,
158 LANCASTER Brett Orica GreenEDGE ,,
159 O'GRADY Stuart Orica GreenEDGE ,,
160 GOSS Matthew Orica GreenEDGE ,,
161 BENNATI Daniele Team Saxo-Tinkoff ,,
162 DEGENKOLB John Team Argos - Shimano ,,
163 WILLEMS Frederik Lotto Belisol Team ,,
164 SCHAR Michael BMC Racing Team ,,
165 KITTEL Marcel Team Argos - Shimano ,,
166 SIEBERG Marcel Lotto Belisol Team ,,
167 VEELERS Tom Team Argos - Shimano ,,
168 TUFT Svein Orica GreenEDGE ,,
169 IZAGIRRE INSAUSTI Ion Euskaltel - Euskadi ,,
170 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Euskaltel - Euskadi ,,
171 STANNARD Ian Sky Procycling ,,
172 BAK Lars Ytting Lotto Belisol Team ,,
173 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step ,,
174 MEYER Cameron Orica GreenEDGE ,,
175 TRENTIN Matteo Omega Pharma - Quick-Step ,,
176 KRISTOFF Alexander Katusha Team ,,
177 VANDBORG Brian Cannondale Pro Cycling Team ,,
178 HENDERSON Gregory Lotto Belisol Team ,,
179 ROELANDTS Jurgen Lotto Belisol Team ,,
180 THOMAS Geraint Sky Procycling ,,
181 NAVARDAUSKAS Ramunas Garmin - Sharp ,,
182 MURAVYEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
183 TERPSTRA Niki Omega Pharma - Quick-Step ,,
184 CIMOLAI Davide Lampre - Merida ,,
185 FEILLU Brice Sojasun 31:37
186 FERRARI Roberto Lampre - Merida ,,

DNF BONO Matteo Lampre - Merida


GENERAL





1 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 32:15:55
2 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:00:51
3 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:01:25
4 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:44
5 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:50
6 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff 0:01:51
7 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:02
9 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 0:02:31
10 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff 0:02:40
11 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:02:45
12 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp 0:02:48
13 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp
14 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:55
15 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:03:06
16 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:03:25
17 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:03:27
18 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:29
19 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard 0:03:30
20 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:35
21 Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard 0:04:00
22 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 0:04:10
23 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:04:36
24 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha
25 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:04:57
26 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:09

27 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard 0:05:26
28 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:06:20
29 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:06:39
30 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:07:40
31 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 0:07:42
32 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step 0:07:48
33 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard 0:07:55
34 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard 0:08:15
35 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 0:08:29
36 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 0:08:40
37 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:08:49
38 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:09:11
39 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:09:19
40 Maxime Mederel (Fra) Sojasun 0:09:39
41 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:09:45
42 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:09:53
43 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:10:30
44 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:12:38
45 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:15:00
46 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:15:43
47 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 0:15:48
48 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:16:41
49 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:16:50
50 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:17:35

53 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:00
54 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard 0:23:15
58 Julien El Fares (Fra) Sojasun 0:24:32
59 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:25:03
63 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:28:07
64 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr 0:28:31
73 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:30:29
78 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr 0:34:00
83 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:37:53
87 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:39:22
88 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:40:01
92 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:42:37
97 Julien Simon (Fra) Sojasun 0:45:02
102 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:46:40
104 Brice Feillu (Fra) Sojasun 0:47:37
106 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun 0:49:16
109 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun 0:50:45
123 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun 1:00:01
125 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 1:01:09
127 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun 1:01:36
130 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 1:03:13
136 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 1:07:10
139 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 1:09:30
157 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step 1:16:48
158 Kévin Reza (Fra) Team Europcar 1:16:59
164 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
170 William Bonnet (Fra) FDJ.fr
179 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 1:26:36
180 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 1:28:08








Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 8e ETAPE   06.07.13 8:09

8e ETAPE


Castres --- Ax 3 Domaines, 195.00 km






Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
8e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: