indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 9e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 9e ETAPE   07.07.13 20:24

9e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL






ETAPE







1 MARTIN Daniel Garmin - Sharp 4:43:03
2 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team ,,
3 KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step 0:20
4 MORENO FERNáNDEZ Daniel Katusha Team ,,
5 RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Katusha Team ,,
6 EVANS Cadel BMC Racing Team ,,
7 POELS Wout Vacansoleil - DCM ,,
8 MOLLEMA Bauke Belkin Pro Cycling Team ,,
9 NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis Solutions Crédits ,,
10 MONFORT Maxime RadioShack - Leopard ,,
11 VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team ,,
12 SCHLECK Andy RadioShack - Leopard ,,
13 CONTADOR VELASCO Alberto Team Saxo-Tinkoff ,,
14 FROOME Christopher Sky Procycling ,,
15 KREUZIGER Roman Team Saxo-Tinkoff ,,
16 NIEVE ITURALDE Mikel Euskaltel - Euskadi ,,
17 TEN DAM Laurens Belkin Pro Cycling Team ,,
18 PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale ,,
19 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team ,,
20 COSTA Rui Movistar Team ,,
21 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale ,,
22 GESINK Robert Belkin Pro Cycling Team 0:25
23 MORABITO Steve BMC Racing Team ,,
24 BARDET Romain AG2R La Mondiale 3:54
25 IZAGIRRE INSAUSTI Ion Euskaltel - Euskadi ,,
26 ANTON HERNANDEZ Igor Euskaltel - Euskadi ,,
27 GAUTIER Cyril Team Europcar ,,
28 ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff ,,
29 SERPA PEREZ Jose Rodolfo Lampre - Merida ,,
30 CHAVANEL Sylvain Omega Pharma - Quick-Step 7:07
31 MALACARNE Davide Team Europcar ,,
32 CUNEGO Damiano Lampre - Merida ,,
33 TALANSKY Andrew Garmin - Sharp ,,
34 DE CLERCQ Bart Lotto Belisol Team ,,
35 PLAZA MOLINA Ruben Movistar Team ,,
36 CLARKE Simon Orica GreenEDGE ,,
37 BURGHARDT Marcus BMC Racing Team 7:57
38 ROLLAND Pierre Team Europcar ,,
39 VOIGT Jens RadioShack - Leopard ,,
40 LUTSENKO Aleksey Astana Pro Team ,,
41 BAKELANTS Jan RadioShack - Leopard ,,
42 VICHOT Arthur FDJ.fr 11:38
43 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel Euskaltel - Euskadi ,,
44 OROZ UGALDE Juan José Euskaltel - Euskadi ,,
45 LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédits ,,
46 DIDIER Laurent RadioShack - Leopard ,,
47 MEDEREL Maxime Sojasun ,,
48 NORDHAUG Lars Petter Belkin Pro Cycling Team ,,
49 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida ,,
50 VELITS Peter Omega Pharma - Quick-Step ,,
51 DUMOULIN Tom Team Argos - Shimano ,,
52 GASPAROTTO Enrico Astana Pro Team ,,
53 ERVITI OLLO Imanol Movistar Team ,,
54 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,,
55 HERNáNDEZ BLAZQUEZ Jesús Team Saxo-Tinkoff ,,
56 GADRET John AG2R La Mondiale ,,
57 VORGANOV Eduard Katusha Team ,,
58 VANMARCKE Sep Belkin Pro Cycling Team 17:59
59 HESJEDAL Ryder Garmin - Sharp ,,
60 PORTE Richie Sky Procycling ,,
61 TROFIMOV Yuri Katusha Team ,,
62 TANKINK Bram Belkin Pro Cycling Team 18:59
63 VUILLERMOZ Alexis Sojasun ,,
64 LAGUTIN Sergey Vacansoleil - DCM ,,
65 FROHLINGER Johannes Team Argos - Shimano ,,
66 DE GENDT Thomas Vacansoleil - DCM ,,
67 GERRANS Simon Orica GreenEDGE ,,
68 BRUTT Pavel Katusha Team 20:26
69 FISCHER Murilo Antonio Equipe Cycliste FDJ.fr ,,
70 REZA Kevin Team Europcar ,,
71 VEILLEUX David Team Europcar ,,
72 GALLOPIN Tony RadioShack - Leopard ,,
73 QUINZIATO Manuel BMC Racing Team ,,
74 TOSATTO Matteo Team Saxo-Tinkoff ,,
75 BAK Lars Ytting Lotto Belisol Team ,,
76 FEDRIGO Pierrick FDJ.fr ,,
77 MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel Team Saxo-Tinkoff ,,
78 KUSCHYNSKI Aleksandr Katusha Team ,,
79 LOSADA ALGUACIL Alberto Katusha Team ,,
80 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey Movistar Team ,,
81 ROJAS GIL Jose Joaquin Movistar Team 22:43
82 BOOKWALTER Brent BMC Racing Team ,,
83 MATE MARDONES Luis Angel Cofidis Solutions Crédits ,,
84 MORI Manuele Lampre - Merida ,,
85 SABATINI Fabio Cannondale Pro Cycling Team ,,
86 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team ,,
87 ZUBELDIA AGIRRE Haimar RadioShack - Leopard ,,
88 GILBERT Philippe BMC Racing Team ,,
89 SMUKULIS Gatis Katusha Team ,,
90 IMPEY Daryl Orica GreenEDGE ,,
91 ALBASINI Michael Orica GreenEDGE ,,
92 GAVAZZI Francesco Astana Pro Team ,,
93 WYNANTS Maarten Belkin Pro Cycling Team ,,
94 FLECHA Juan Antonio Vacansoleil - DCM ,,
95 MINARD Sébastien AG2R La Mondiale ,,
96 BENNATI Daniele Team Saxo-Tinkoff ,,
97 HANSEN Adam Lotto Belisol Team ,,
98 FEILLU Brice Sojasun ,,
99 GESCHKE Simon Team Argos - Shimano ,,
100 DEGENKOLB John Team Argos - Shimano ,,
101 KENNAUGH Peter Sky Procycling ,,
102 THOMAS Geraint Sky Procycling ,,
103 TRENTIN Matteo Omega Pharma - Quick-Step ,,
104 DE MARCHI Alessandro Cannondale Pro Cycling Team ,,
105 SAGAN Peter Cannondale Pro Cycling Team ,,
106 DANIELSON Thomas Garmin - Sharp ,,
107 JEANNESSON Arnold FDJ.fr ,,
108 ROY Jérémy FDJ.fr ,,

109 ARASHIRO Yukiya Team Europcar ,,
110 HOOGERLAND Johnny Vacansoleil - DCM 25:12
111 KOREN Kristjan Cannondale Pro Cycling Team ,,
112 SIMON Julien Sojasun ,,
113 WILLEMS Frederik Lotto Belisol Team ,,
114 O'GRADY Stuart Orica GreenEDGE ,,
115 KLöDEN Andréas RadioShack - Leopard ,,
116 EL FARES Julien Sojasun ,,
117 BOOM Lars Belkin Pro Cycling Team ,,
118 MARANGONI Alan Cannondale Pro Cycling Team ,,
119 SICARD Romain Euskaltel - Euskadi ,,
120 FAVILLI Elia Lampre - Merida ,,
121 TUFT Svein Orica GreenEDGE ,,
122 TAARAMäE Rein Cofidis Solutions Crédits ,,
123 CURVERS Roy Team Argos - Shimano ,,
124 MOSER Moreno Cannondale Pro Cycling Team ,,
125 TIMMER Albert Team Argos - Shimano ,,
126 LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédits ,,
127 KITTEL Marcel Team Argos - Shimano ,,
128 GOSS Matthew Orica GreenEDGE ,,
129 LANCASTER Brett Orica GreenEDGE ,,
130 PINOT Thibaut FDJ.fr ,,
131 MEYER Cameron Orica GreenEDGE ,,
132 KADRI Blel AG2R La Mondiale ,,
133 GENIEZ Alexandre FDJ.fr ,,

134 MARTIN Tony Omega Pharma - Quick-Step ,,
135 HIVERT Jonathan Sojasun ,,
136 GENE Yohann Team Europcar ,,
137 TERPSTRA Niki Omega Pharma - Quick-Step 26:20
138 FERRARI Roberto Lampre - Merida ,,
139 STANNARD Ian Sky Procycling ,,
140 BODNAR Maciej Cannondale Pro Cycling Team ,,
141 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step ,,
142 VAN POPPEL Danny Vacansoleil - DCM ,,
143 GREIPEL Andre Lotto Belisol Team ,,
144 VANDBORG Brian Cannondale Pro Cycling Team ,,
145 GARCíA ETXEGIBEL Egoitz Cofidis Solutions Crédits ,,
146 DE KORT Koen Team Argos - Shimano ,,
147 VEELERS Tom Team Argos - Shimano ,,
148 IRIZAR ARANBURU Markel RadioShack - Leopard ,,
149 VAN POPPEL Boy Vacansoleil - DCM ,,
150 STEEGMANS Gert Omega Pharma - Quick-Step ,,
151 CIMOLAI Davide Lampre - Merida ,,
152 HENDERSON Gregory Lotto Belisol Team ,,
153 SIEBERG Marcel Lotto Belisol Team ,,
154 RIBLON Christophe AG2R La Mondiale ,,
155 BAUER Jack Garmin - Sharp ,,
156 ROCHE Nicolas Team Saxo-Tinkoff ,,
157 LEMOINE Cyril Sojasun ,,
158 WESTRA Lieuwe Vacansoleil - DCM ,,
159 BONNET William FDJ.fr ,,
160 COUSIN Jérôme Team Europcar ,,
161 COPPEL Jérome Cofidis Solutions Crédits ,,

162 KRISTOFF Alexander Katusha Team ,,
163 MILLAR David Garmin - Sharp ,,
164 DELAPLACE Anthony Sojasun ,,
165 BOASSON HAGEN Edvald Sky Procycling ,,
166 LOPEZ GARCIA David Sky Procycling ,,
167 SIUTSOU Kanstantsin Sky Procycling ,,
168 MOINARD Amaël BMC Racing Team ,,
169 ROELANDTS Jurgen Lotto Belisol Team ,,
170 LEEZER Thomas 163 Belkin Pro Cycling ,,
171 BOECKMANS Kris Vacansoleil - DCM ,,
172 VOECKLER Thomas Team Europcar ,,
173 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Euskaltel - Euskadi ,,
174 PEREZ MORENO Ruben Euskaltel - Euskadi ,,
175 PINEAU Jérome Omega Pharma - Quick-Step ,,
176 MARINO Jean Marc Sojasun ,,
177 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits ,,

178 NAVARDAUSKAS Ramunas Garmin - Sharp ,,
179 MURAVYEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
180 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale ,,
181 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka Euskaltel - Euskadi ,,
182 BAZAYEV Assan Astana Pro Team ,,


GENERAL





1 (1) FROOME Christopher Sky Procycling 36:59:18
2 (3) VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team 1:25
3 (4) MOLLEMA Bauke Belkin Pro Cycling Team 1:44
4 (5) TEN DAM Laurens Belkin Pro Cycling Team 1:50
5 (6) KREUZIGER Roman Team Saxo-Tinkoff 1:51
6 (7) CONTADOR VELASCO Alberto Team Saxo-Tinkoff ,,
7 (87 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team 2:02
8 (13) MARTIN Daniel Garmin - Sharp 2:28
9 (9) RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Katusha Team 2:31
10 (11) COSTA Rui Movistar Team 2:45
11 (14) NIEVE ITURALDE Mikel Euskaltel - Euskadi 2:55
12 (17) FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 3:07
13 (16) KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step 3:25
14 (18) PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale 3:29
15 (21) SCHLECK Andy RadioShack - Leopard 4:00
16 (23) EVANS Cadel BMC Racing Team 4:36
17 (24) MORENO FERNáNDEZ Daniel Katusha Team ,,
18 (10) ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff 6:14
19 (15) ANTON HERNANDEZ Igor Euskaltel - Euskadi 6:40
20 (20) BARDET Romain AG2R La Mondiale 7:09
21 (33) MONFORT Maxime RadioShack - Leopard 7:55
22 (12) TALANSKY Andrew Garmin - Sharp 9:35
23 (41) POELS Wout Vacansoleil - DCM 9:45
24 (28) SERPA PEREZ Jose Rodolfo Lampre - Merida 9:54
25 (43) NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis Solutions Crédits 10:30
26 (25) ROLLAND Pierre Team Europcar 12:34
27 (30) MALACARNE Davide Team Europcar 14:27
28 (32) CHAVANEL Sylvain Omega Pharma - Quick-Step 14:35
29 (34) BAKELANTS Jan RadioShack - Leopard 15:52
30 (26) GADRET John AG2R La Mondiale 16:27
31 (48) MORABITO Steve BMC Racing Team 16:46
32 (49) GESINK Robert Belkin Pro Cycling Team 16:55
33 (2) PORTE Richie Sky Procycling 18:30
34 (36) VORGANOV Eduard Katusha Team 19:58
35 (39) NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida 20:37
36 (40) MEDEREL Maxime Sojasun 20:57
37 (42) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel Euskaltel - Euskadi 21:11
38 (46) CUNEGO Damiano Lampre - Merida 22:30
39 (50) PLAZA MOLINA Ruben Movistar Team 24:22
40 (19) ZUBELDIA AGIRRE Haimar RadioShack - Leopard 25:53
41 (35) HESJEDAL Ryder Garmin - Sharp 26:08
42 (37) AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey Movistar Team 28:55
43 (31) IMPEY Daryl Orica GreenEDGE 30:05
44 (22) ROCHE Nicolas Team Saxo-Tinkoff 30:10
45 (27) KLöDEN Andréas RadioShack - Leopard 30:18
46 (73) DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 30:29
47 (29) PINOT Thibaut FDJ.fr 31:31
48 (38) JEANNESSON Arnold FDJ.fr 31:34
49 (63) GAUTIER Cyril Team Europcar 31:41
50 (47) VUILLERMOZ Alexis Sojasun 34:27

55 (64) VICHOT Arthur FDJ.fr 39:49
57 (45) MOINARD Amaël BMC Racing Team 41:00
59 (54) GALLOPIN Tony RadioShack - Leopard 43:21
61 (53) RIBLON Christophe AG2R La Mondiale 45:00
69 (58) EL FARES Julien Sojasun 49:24
71 (59) GENIEZ Alexandre FDJ.fr 49:55
72 (87) LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédits 50:40
82 (78) FEDRIGO Pierrick FDJ.fr 54:06
94 (83) VOECKLER Thomas Team Europcar 1:03:53
96 (88) MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits 1:06:01
99 (92) LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédits 1:07:29
100 (97) SIMON Julien Sojasun 1:09:54
102 (104) FEILLU Brice Sojasun 1:10:00
106 (102) COPPEL Jérome Cofidis Solutions Crédits 1:12:40
111 (106) MARINO Jean Marc Sojasun 1:15:16
113 (109) LEMOINE Cyril Sojasun 1:16:45
123 (125) ROY Jérémy FDJ.fr 1:23:52
127 (123) DELAPLACE Anthony Sojasun 1:26:21
128 (127) HIVERT Jonathan Sojasun 1:26:28
131 (130) KADRI Blel AG2R La Mondiale 1:28:05
138 (136) DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale 1:33:10
140 (139) SICARD Romain Euskaltel - Euskadi ,,
145 (158) REZA Kevin Team Europcar 1:37:05
158 (157) PINEAU Jérome Omega Pharma - Quick-Step 1:42:48
161 (164) MINARD Sébastien AG2R La Mondiale 1:43:24
168 (170) BONNET William FDJ.fr 1:48:32
175 (179) GENE Yohann Team Europcar 1:51:28
178 (180) COUSIN Jérôme Team Europcar 1:54:08



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 9e ETAPE   07.07.13 8:05

9e ETAPE


Saint-Girons - Bagnères-de-Bigorre 168.50 kms




Km 28.5 - Col de Portet d'Aspet (1 069 m)5.4 km de montée à 6.9% - catégorie 2

Km 44.0 - Col de Menté (1 349 m)7 km de montée à 7.7% - catégorie 1

Km 90.0 - Col de Peyresourde (1 569 m)13.2 km de montée à 7% - catégorie 1

Km 110.5 - Col de Val Louron-Azet (1 580 m)7.4 km de montée à 8.3% - catégorie 1

Km 138.0 - La Hourquette d'Ancizan (1 564 m)9.9 km de montée à 7.5% - catégorie 1


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
9e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: