indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 10e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 10e ETAPE   09.07.13 18:55

10e ETAPE


CLASSEMENTS :  ETAPE ET GENERAL


Saint-Gildas-des-Bois - Saint-Malo, 197.00 km






ETAPE









1 KITTEL Marcel Team Argos - Shimano  4:53:25
2 GREIPEL Andre Lotto Belisol Team  ,,
3 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step  ,,
4 SAGAN Peter Cannondale Pro Cycling Team  ,,
5 BONNET William  FDJ.fr   ,,
6 KRISTOFF Alexander Katusha Team  ,,
7 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale  ,,
8 REZA Kevin Team Europcar  ,,

9 VAN POPPEL Danny Vacansoleil - DCM  ,,
10 ROJAS GIL Jose Joaquin Movistar Team  ,,
11 GOSS Matthew Orica GreenEDGE  ,,
12 HENDERSON Gregory Lotto Belisol Team  ,,
13 GENE Yohann Team Europcar  ,,
14 LEMOINE Cyril Sojasun  ,,

15 FLECHA Juan Antonio Vacansoleil - DCM  ,,
16 EL FARES Julien Sojasun  ,,
17 FERRARI Roberto Lampre - Merida  ,,
18 GARCíA ETXEGIBEL Egoitz Cofidis Solutions Crédits  ,,
19 DUMOULIN Tom Team Argos - Shimano  ,,
20 JEANNESSON Arnold  FDJ.fr   ,,
21 EVANS Cadel BMC Racing Team  ,,
22 POELS Wout Vacansoleil - DCM  ,,
23 KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step  ,,
24 FROOME Christopher Sky Procycling  ,,
25 VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team  ,,
26 STANNARD Ian Sky Procycling  ,,
27 BOASSON HAGEN Edvald Sky Procycling  ,,
28 KREUZIGER Roman Team Saxo-Tinkoff  ,,
29 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Euskaltel - Euskadi  ,,
30 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team  ,,
31 CONTADOR VELASCO Alberto Team Saxo-Tinkoff  ,,
32 NIEVE ITURALDE Mikel Euskaltel - Euskadi  ,,
33 PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale  ,,
34 NAVARDAUSKAS Ramunas Garmin - Sharp  ,,
35 CHAVANEL Sylvain Omega Pharma - Quick-Step  ,,
36 PEREZ MORENO Ruben Euskaltel - Euskadi  ,,
37 TEN DAM Laurens Belkin Pro Cycling Team  ,,
38 BAUER Jack Garmin - Sharp  ,,
39 MOLLEMA Bauke Belkin Pro Cycling Team  ,,
40 GAVAZZI Francesco Astana Pro Team  ,,
41 SABATINI Fabio Cannondale Pro Cycling Team  ,,
42 MARTIN Daniel Garmin - Sharp  ,,
43 RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Katusha Team  ,,
44 COSTA Rui Movistar Team  ,,
45 LAGUTIN Sergey Vacansoleil - DCM  ,,
46 BOOM Lars Belkin Pro Cycling Team  ,,
47 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team  ,,
48 BARDET Romain AG2R La Mondiale ,,
49 STEEGMANS Gert Omega Pharma - Quick-Step ,,
50 MALACARNE Davide Team Europcar ,,
51 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,,
52 BODNAR Maciej Cannondale Pro Cycling Team ,,
53 VELITS Peter Omega Pharma - Quick-Step ,,
54 SMUKULIS Gatis Katusha Team ,,
55 MONFORT Maxime RadioShack - Leopard ,,
56 BOOKWALTER Brent BMC Racing Team ,,
57 BRUTT Pavel Katusha Team ,,
58 ANTON HERNANDEZ Igor Euskaltel - Euskadi ,,
59 ROELANDTS Jurgen Lotto Belisol Team ,,
60 TRENTIN Matteo Omega Pharma - Quick-Step ,,
61 KOREN Kristjan Cannondale Pro Cycling Team ,,
62 GENIEZ Alexandre FDJ.fr ,,
63 IZAGIRRE INSAUSTI Ion Euskaltel - Euskadi ,,
64 WYNANTS Maarten Belkin Pro Cycling Team ,,
65 NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis Solutions Crédits ,,
66 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel Euskaltel - Euskadi ,,
67 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits ,,
68 LOSADA ALGUACIL Alberto Katusha Team ,,
69 GALLOPIN Tony RadioShack - Leopard ,,
70 ZUBELDIA AGIRRE Haimar RadioShack - Leopard ,,
71 IRIZAR ARANBURU Markel RadioShack - Leopard ,,
72 GAUTIER Cyril Team Europcar ,,
73 TERPSTRA Niki Omega Pharma - Quick-Step ,,
74 LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédits ,,
75 MINARD Sébastien AG2R La Mondiale ,,

76 VOIGT Jens RadioShack - Leopard ,,
77 VORGANOV Eduard Katusha Team ,,
78 TANKINK Bram Belkin Pro Cycling Team ,,
79 MEDEREL Maxime Sojasun ,,
80 QUINZIATO Manuel BMC Racing Team ,,
81 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team ,,
82 SCHLECK Andy RadioShack - Leopard ,,
83 ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff ,,
84 DIDIER Laurent RadioShack - Leopard ,,
85 SERPA PEREZ Jose Rodolfo Lampre - Merida ,,
86 CUNEGO Damiano Lampre - Merida ,,
87 SICARD Romain Euskaltel - Euskadi ,,
88 ROLLAND Pierre Team Europcar ,,

89 OROZ UGALDE Juan José Euskaltel - Euskadi ,,
90 GILBERT Philippe BMC Racing Team ,,
91 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida ,,
92 MOINARD Amaël BMC Racing Team ,,
93 BAKELANTS Jan RadioShack - Leopard ,,
94 MARTIN Tony Omega Pharma - Quick-Step ,,
95 VICHOT Arthur FDJ.fr ,,
96 DELAPLACE Anthony Sojasun ,,

97 KUSCHYNSKI Aleksandr Katusha Team ,,
98 HOOGERLAND Johnny Vacansoleil - DCM ,,
99 LANCASTER Brett Orica GreenEDGE 0:25
100 KLöDEN Andréas RadioShack - Leopard ,,
101 MORI Manuele Lampre - Merida 0:28
102 FAVILLI Elia Lampre - Merida ,,
103 MORABITO Steve BMC Racing Team ,,
104 ALBASINI Michael Orica GreenEDGE 0:30
105 SIEBERG Marcel Lotto Belisol Team ,,
106 CURVERS Roy Team Argos - Shimano 0:53
107 BENNATI Daniele Team Saxo-Tinkoff 0:55
108 HANSEN Adam Lotto Belisol Team 1:04
109 MARINO Jean Marc Sojasun 1:09
110 DE GENDT Thomas Vacansoleil - DCM 1:16
111 VUILLERMOZ Alexis Sojasun ,,
112 DE KORT Koen Team Argos - Shimano 1:23
113 DEGENKOLB John Team Argos - Shimano ,,
114 GERRANS Simon Orica GreenEDGE 1:36
115 IMPEY Daryl Orica GreenEDGE ,,
116 ERVITI OLLO Imanol Movistar Team 1:40
117 PLAZA MOLINA Ruben Movistar Team ,,
118 PINOT Thibaut FDJ.fr ,,
119 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey Movistar Team ,,
120 FEDRIGO Pierrick FDJ.fr ,,
121 PORTE Richie Sky Procycling ,,
122 LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédits ,,
123 MORENO FERNáNDEZ Daniel Katusha Team ,,
124 SIUTSOU Kanstantsin Sky Procycling ,,
125 TOSATTO Matteo Team Saxo-Tinkoff ,,
126 ROCHE Nicolas Team Saxo-Tinkoff ,,
127 TALANSKY Andrew Garmin - Sharp ,,
128 HESJEDAL Ryder Garmin - Sharp ,,
129 ROY Jérémy FDJ.fr ,,
130 VEILLEUX David Team Europcar ,,
131 BAK Lars Ytting Lotto Belisol Team ,,
132 RIBLON Christophe AG2R La Mondiale ,,
133 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale ,,
134 GADRET John AG2R La Mondiale ,,

135 VAN POPPEL Boy Vacansoleil - DCM ,,
136 MARANGONI Alan Cannondale Pro Cycling Team ,,
137 COPPEL Jérome Cofidis Solutions Crédits ,,
138 TROFIMOV Yuri Katusha Team ,,
139 BAZAYEV Assan Astana Pro Team ,,
140 VANDBORG Brian Cannondale Pro Cycling Team ,,
141 GESINK Robert Belkin Pro Cycling Team ,,
142 LEEZER Tom Belkin Pro Cycling Team ,,
143 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka Euskaltel - Euskadi ,,
144 THOMAS Geraint Sky Procycling ,,
145 GASPAROTTO Enrico Astana Pro Team ,,
146 FROHLINGER Johannes Team Argos - Shimano ,,
147 FISCHER Murilo Antonio FDJ.fr ,,
148 DANIELSON Thomas Garmin - Sharp ,,
149 MATE MARDONES Luis Angel Cofidis Solutions Crédits ,,
150 TAARAMäE Rein Cofidis Solutions Crédits ,,
151 MOSER Moreno Cannondale Pro Cycling Team ,,
152 CLARKE Simon Orica GreenEDGE 1:50
153 MEYER Cameron Orica GreenEDGE ,,
154 KADRI Blel AG2R La Mondiale ,,
155 GESCHKE Simon Team Argos - Shimano ,,
156 O'GRADY Stuart Orica GreenEDGE ,,
157 BURGHARDT Marcus BMC Racing Team ,,
158 VOECKLER Thomas Team Europcar ,,
159 VEELERS Tom Team Argos - Shimano 2:06
160 TIMMER Albert Team Argos - Shimano ,,
161 VANMARCKE Sep Belkin Pro Cycling Team 2:48
162 NORDHAUG Lars Petter Belkin Pro Cycling Team 2:51
163 COUSIN Jérôme Team Europcar 2:56
164 PINEAU Jérome Omega Pharma - Quick-Step ,,

165 WILLEMS Frederik Lotto Belisol Team 3:04
166 SIMON Julien Sojasun 3:08
167 LUTSENKO Aleksey Astana Pro Team 3:10
168 BOECKMANS Kris Vacansoleil - DCM 3:29
169 ARASHIRO Yukiya Team Europcar ,,
170 MURAVYEV Dmitriy Astana Pro Team 3:32
171 CIMOLAI Davide Lampre - Merida 3:47
172 MILLAR David Garmin - Sharp 4:17
173 HIVERT Jonathan Sojasun 6:23
174 HERNáNDEZ BLAZQUEZ Jesús Team Saxo-Tinkoff ,,
175 FEILLU Brice Sojasun ,,
176 LOPEZ GARCIA David Sky Procycling ,,
177 MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel Team Saxo-Tinkoff ,,
178 DE MARCHI Alessandro Cannondale Pro Cycling Team ,,
179 WESTRA Lieuwe Vacansoleil - DCM ,,
180 DE CLERCQ Bart Lotto Belisol Team ,,
181 KENNAUGH Peter Sky Procycling 6:27
182 TUFT Svein Orica GreenEDGE 8:42


GENERAL





1 (1) FROOME Christopher Sky Procycling 41:52:43
2 (2) VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team 1:25
3 (3) MOLLEMA Bauke Belkin Pro Cycling Team 1:44
4 (4) TEN DAM Laurens Belkin Pro Cycling Team 1:50
5 (5) KREUZIGER Roman Team Saxo-Tinkoff 1:51
6 (6) CONTADOR VELASCO Alberto Team Saxo-Tinkoff ,,
7 (7) QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team 2:02
8 (-) MARTIN Daniel Garmin - Sharp 2:28
9 (9) RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Katusha Team 2:31
10 (10) COSTA Rui Movistar Team 2:45
11 (11) NIEVE ITURALDE Mikel Euskaltel - Euskadi 2:55
12 (12) FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 3:07
13 (13) KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step 3:25
14 (14) PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale 3:29
15 (15) SCHLECK Andy RadioShack - Leopard 4:00
16 (16) EVANS Cadel BMC Racing Team 4:36
17 (18) ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff 6:14
18 (17) MORENO FERNáNDEZ Daniel Katusha Team 6:16
19 (19) ANTON HERNANDEZ Igor Euskaltel - Euskadi 6:40
20 (20) BARDET Romain AG2R La Mondiale 7:09
21 (21) MONFORT Maxime RadioShack - Leopard 7:55
22 (23) POELS Wout Vacansoleil - DCM 9:45
23 (24) SERPA PEREZ Jose Rodolfo Lampre - Merida 9:54
24 (25) NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis Solutions Crédits 10:30
25 (22) TALANSKY Andrew Garmin - Sharp 11:15
26 (26) ROLLAND Pierre Team Europcar 12:34
27 (27) MALACARNE Davide Team Europcar 14:27
28 (28) CHAVANEL Sylvain Omega Pharma - Quick-Step 14:35
29 (29) BAKELANTS Jan RadioShack - Leopard 15:52
30 (31) MORABITO Steve BMC Racing Team 17:14
31 (30) GADRET John AG2R La Mondiale 18:07
32 (32) GESINK Robert Belkin Pro Cycling Team 18:35
33 (34) VORGANOV Eduard Katusha Team 19:58
34 (33) PORTE Richie Sky Procycling 20:10
35 (35) NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida 20:37
36 (36) MEDEREL Maxime Sojasun 20:57
37 (37) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel Euskaltel - Euskadi 21:11
38 (38) CUNEGO Damiano Lampre - Merida 22:30
39 (40) ZUBELDIA AGIRRE Haimar RadioShack - Leopard 25:53
40 (39) PLAZA MOLINA Ruben Movistar Team 26:02
41 (41) HESJEDAL Ryder Garmin - Sharp 27:48
42 (42) AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey Movistar Team 30:35
43 (45) KLöDEN Andréas RadioShack - Leopard 30:43
44 (48) JEANNESSON Arnold FDJ.fr  31:34
45 (43) IMPEY Daryl Orica GreenEDGE 31:41
46 (49) GAUTIER Cyril Team Europcar ,,
47 (44) ROCHE Nicolas Team Saxo-Tinkoff 31:50
48 (46) DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 32:09
49 (47) PINOT Thibaut  FDJ.fr  33:11

50 (51) VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team 35:01

52 (50) VUILLERMOZ Alexis Sojasun 35:43
55 (55) VICHOT Arthur  FDJ.fr  39:49
56 (57) MOINARD Amaël BMC Racing Team 41:00
59 (59) GALLOPIN Tony RadioShack - Leopard 43:21
64 (61) RIBLON Christophe AG2R La Mondiale 46:40
67 (69) EL FARES Julien Sojasun 49:24
68 (71) GENIEZ Alexandre  FDJ.fr  49:55
70 (72) LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédits 50:40
82 (82) FEDRIGO Pierrick FDJ.fr  55:46
95 (94) VOECKLER Thomas Team Europcar 1:05:43
96 (96) MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits 1:06:01
98 (99) LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédits 1:09:09
103 (100) SIMON Julien Sojasun 1:13:02
107 (106) COPPEL Jérome Cofidis Solutions Crédits 1:14:20
111 (102) FEILLU Brice Sojasun 1:16:23
112 (111) MARINO Jean Marc Sojasun 1:16:25
113 (113) LEMOINE Cyril Sojasun 1:16:45
123 (123) ROY Jérémy  FDJ.fr  1:25:32
126 (127) DELAPLACE Anthony Sojasun 1:26:21
129 (131) KADRI Blel AG2R La Mondiale 1:29:55
135 (128) HIVERT Jonathan Sojasun 1:32:51
136 (138) DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale 1:33:10
139 (140) SICARD Romain Euskaltel - Euskadi ,,
143 (145) REZA Kevin Team Europcar 1:37:05
158 (161) MINARD Sébastien AG2R La Mondiale 1:43:24
160 (158) PINEAU Jérome Omega Pharma - Quick-Step 1:45:44
167 (168) BONNET William  FDJ.fr  1:48:32
171 (175) GENE Yohann Team Europcar 1:51:28
177 (178) COUSIN Jérôme Team Europcar 1:57:04





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 10e ETAPE   09.07.13 18:44

[quote="Admin"]
10e ETAPE


CLASSEMENTS : ETAPE ET GENERAL


Saint-Gildas-des-Bois - Saint-Malo, 197.00 km






ETAPE









1 KITTEL Marcel Team Argos - Shimano 4:53:25
2 GREIPEL Andre Lotto Belisol Team ,,
3 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step ,,
4 SAGAN Peter Cannondale Pro Cycling Team ,,
5 BONNET William FDJ.fr ,,
6 KRISTOFF Alexander Katusha Team ,,
7 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale ,,
8 REZA Kevin Team Europcar ,,

9 VAN POPPEL Danny Vacansoleil - DCM ,,
10 ROJAS GIL Jose Joaquin Movistar Team ,,
11 GOSS Matthew Orica GreenEDGE ,,
12 HENDERSON Gregory Lotto Belisol Team ,,
13 GENE Yohann Team Europcar ,,
14 LEMOINE Cyril Sojasun ,,

15 FLECHA Juan Antonio Vacansoleil - DCM ,,
16 EL FARES Julien Sojasun ,,
17 FERRARI Roberto Lampre - Merida ,,
18 GARCíA ETXEGIBEL Egoitz Cofidis Solutions Crédits ,,
19 DUMOULIN Tom Team Argos - Shimano ,,
20 JEANNESSON Arnold FDJ.fr ,,
21 EVANS Cadel BMC Racing Team ,,
22 POELS Wout Vacansoleil - DCM ,,
23 KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step ,,
24 FROOME Christopher Sky Procycling ,,
25 VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team ,,
26 STANNARD Ian Sky Procycling ,,
27 BOASSON HAGEN Edvald Sky Procycling ,,
28 KREUZIGER Roman Team Saxo-Tinkoff ,,
29 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Euskaltel - Euskadi ,,
30 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team ,,
31 CONTADOR VELASCO Alberto Team Saxo-Tinkoff ,,
32 NIEVE ITURALDE Mikel Euskaltel - Euskadi ,,
33 PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale ,,
34 NAVARDAUSKAS Ramunas Garmin - Sharp ,,
35 CHAVANEL Sylvain Omega Pharma - Quick-Step ,,
36 PEREZ MORENO Ruben Euskaltel - Euskadi ,,
37 TEN DAM Laurens Belkin Pro Cycling Team ,,
38 BAUER Jack Garmin - Sharp ,,
39 MOLLEMA Bauke Belkin Pro Cycling Team ,,
40 GAVAZZI Francesco Astana Pro Team ,,
41 SABATINI Fabio Cannondale Pro Cycling Team ,,
42 MARTIN Daniel Garmin - Sharp ,,
43 RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Katusha Team ,,
44 COSTA Rui Movistar Team ,,
45 LAGUTIN Sergey Vacansoleil - DCM ,,
46 BOOM Lars Belkin Pro Cycling Team ,,
47 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team ,,
48 BARDET Romain AG2R La Mondiale ,,
49 STEEGMANS Gert Omega Pharma - Quick-Step ,,
50 MALACARNE Davide Team Europcar ,,
51 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,,
52 BODNAR Maciej Cannondale Pro Cycling Team ,,
53 VELITS Peter Omega Pharma - Quick-Step ,,
54 SMUKULIS Gatis Katusha Team ,,
55 MONFORT Maxime RadioShack - Leopard ,,
56 BOOKWALTER Brent BMC Racing Team ,,
57 BRUTT Pavel Katusha Team ,,
58 ANTON HERNANDEZ Igor Euskaltel - Euskadi ,,
59 ROELANDTS Jurgen Lotto Belisol Team ,,
60 TRENTIN Matteo Omega Pharma - Quick-Step ,,
61 KOREN Kristjan Cannondale Pro Cycling Team ,,
62 GENIEZ Alexandre FDJ.fr ,,
63 IZAGIRRE INSAUSTI Ion Euskaltel - Euskadi ,,
64 WYNANTS Maarten Belkin Pro Cycling Team ,,
65 NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis Solutions Crédits ,,
66 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel Euskaltel - Euskadi ,,
67 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits ,,
68 LOSADA ALGUACIL Alberto Katusha Team ,,
69 GALLOPIN Tony RadioShack - Leopard ,,
70 ZUBELDIA AGIRRE Haimar RadioShack - Leopard ,,
71 IRIZAR ARANBURU Markel RadioShack - Leopard ,,
72 GAUTIER Cyril Team Europcar ,,
73 TERPSTRA Niki Omega Pharma - Quick-Step ,,
74 LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédits ,,
75 MINARD Sébastien AG2R La Mondiale ,,

76 VOIGT Jens RadioShack - Leopard ,,
77 VORGANOV Eduard Katusha Team ,,
78 TANKINK Bram Belkin Pro Cycling Team ,,
79 MEDEREL Maxime Sojasun ,,
80 QUINZIATO Manuel BMC Racing Team ,,
81 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team ,,
82 SCHLECK Andy RadioShack - Leopard ,,
83 ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff ,,
84 DIDIER Laurent RadioShack - Leopard ,,
85 SERPA PEREZ Jose Rodolfo Lampre - Merida ,,
86 CUNEGO Damiano Lampre - Merida ,,
87 SICARD Romain Euskaltel - Euskadi ,,
88 ROLLAND Pierre Team Europcar ,,

89 OROZ UGALDE Juan José Euskaltel - Euskadi ,,
90 GILBERT Philippe BMC Racing Team ,,
91 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida ,,
92 MOINARD Amaël BMC Racing Team ,,
93 BAKELANTS Jan RadioShack - Leopard ,,
94 MARTIN Tony Omega Pharma - Quick-Step ,,
95 VICHOT Arthur FDJ.fr ,,
96 DELAPLACE Anthony Sojasun ,,

97 KUSCHYNSKI Aleksandr Katusha Team ,,
98 HOOGERLAND Johnny Vacansoleil - DCM ,,
99 LANCASTER Brett Orica GreenEDGE 0:25
100 KLöDEN Andréas RadioShack - Leopard ,,
101 MORI Manuele Lampre - Merida 0:28
102 FAVILLI Elia Lampre - Merida ,,
103 MORABITO Steve BMC Racing Team ,,
104 ALBASINI Michael Orica GreenEDGE 0:30
105 SIEBERG Marcel Lotto Belisol Team ,,
106 CURVERS Roy Team Argos - Shimano 0:53
107 BENNATI Daniele Team Saxo-Tinkoff 0:55
108 HANSEN Adam Lotto Belisol Team 1:04
109 MARINO Jean Marc Sojasun 1:09
110 DE GENDT Thomas Vacansoleil - DCM 1:16
111 VUILLERMOZ Alexis Sojasun ,,
112 DE KORT Koen Team Argos - Shimano 1:23
113 DEGENKOLB John Team Argos - Shimano ,,
114 GERRANS Simon Orica GreenEDGE 1:36
115 IMPEY Daryl Orica GreenEDGE ,,
116 ERVITI OLLO Imanol Movistar Team 1:40
117 PLAZA MOLINA Ruben Movistar Team ,,
118 PINOT Thibaut FDJ.fr ,,
119 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey Movistar Team ,,
120 FEDRIGO Pierrick FDJ.fr ,,
121 PORTE Richie Sky Procycling ,,
122 LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédits ,,
123 MORENO FERNáNDEZ Daniel Katusha Team ,,
124 SIUTSOU Kanstantsin Sky Procycling ,,
125 TOSATTO Matteo Team Saxo-Tinkoff ,,
126 ROCHE Nicolas Team Saxo-Tinkoff ,,
127 TALANSKY Andrew Garmin - Sharp ,,
128 HESJEDAL Ryder Garmin - Sharp ,,
129 ROY Jérémy FDJ.fr ,,
130 VEILLEUX David Team Europcar ,,
131 BAK Lars Ytting Lotto Belisol Team ,,
132 RIBLON Christophe AG2R La Mondiale ,,
133 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale ,,
134 GADRET John AG2R La Mondiale ,,

135 VAN POPPEL Boy Vacansoleil - DCM ,,
136 MARANGONI Alan Cannondale Pro Cycling Team ,,
137 COPPEL Jérome Cofidis Solutions Crédits ,,
138 TROFIMOV Yuri Katusha Team ,,
139 BAZAYEV Assan Astana Pro Team ,,
140 VANDBORG Brian Cannondale Pro Cycling Team ,,
141 GESINK Robert Belkin Pro Cycling Team ,,
142 LEEZER Tom Belkin Pro Cycling Team ,,
143 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka Euskaltel - Euskadi ,,
144 THOMAS Geraint Sky Procycling ,,
145 GASPAROTTO Enrico Astana Pro Team ,,
146 FROHLINGER Johannes Team Argos - Shimano ,,
147 FISCHER Murilo Antonio FDJ.fr ,,
148 DANIELSON Thomas Garmin - Sharp ,,
149 MATE MARDONES Luis Angel Cofidis Solutions Crédits ,,
150 TAARAMäE Rein Cofidis Solutions Crédits ,,
151 MOSER Moreno Cannondale Pro Cycling Team ,,
152 CLARKE Simon Orica GreenEDGE 1:50
153 MEYER Cameron Orica GreenEDGE ,,
154 KADRI Blel AG2R La Mondiale ,,
155 GESCHKE Simon Team Argos - Shimano ,,
156 O'GRADY Stuart Orica GreenEDGE ,,
157 BURGHARDT Marcus BMC Racing Team ,,
158 VOECKLER Thomas Team Europcar ,,
159 VEELERS Tom Team Argos - Shimano 2:06
160 TIMMER Albert Team Argos - Shimano ,,
161 VANMARCKE Sep Belkin Pro Cycling Team 2:48
162 NORDHAUG Lars Petter Belkin Pro Cycling Team 2:51
163 COUSIN Jérôme Team Europcar 2:56
164 PINEAU Jérome Omega Pharma - Quick-Step ,,

165 WILLEMS Frederik Lotto Belisol Team 3:04
166 SIMON Julien Sojasun 3:08
167 LUTSENKO Aleksey Astana Pro Team 3:10
168 BOECKMANS Kris Vacansoleil - DCM 3:29
169 ARASHIRO Yukiya Team Europcar ,,
170 MURAVYEV Dmitriy Astana Pro Team 3:32
171 CIMOLAI Davide Lampre - Merida 3:47
172 MILLAR David Garmin - Sharp 4:17
173 HIVERT Jonathan Sojasun 6:23
174 HERNáNDEZ BLAZQUEZ Jesús Team Saxo-Tinkoff ,,
175 FEILLU Brice Sojasun ,,
176 LOPEZ GARCIA David Sky Procycling ,,
177 MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel Team Saxo-Tinkoff ,,
178 DE MARCHI Alessandro Cannondale Pro Cycling Team ,,
179 WESTRA Lieuwe Vacansoleil - DCM ,,
180 DE CLERCQ Bart Lotto Belisol Team ,,
181 KENNAUGH Peter Sky Procycling 6:27
182 TUFT Svein Orica GreenEDGE 8:42


GENERAL


1 (1) FROOME Christopher Sky Procycling 41:52:43
2 (2) VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team 1:25
3 (3) MOLLEMA Bauke Belkin Pro Cycling Team 1:44
4 (4) TEN DAM Laurens Belkin Pro Cycling Team 1:50
5 (5) KREUZIGER Roman Team Saxo-Tinkoff 1:51
6 (6) CONTADOR VELASCO Alberto Team Saxo-Tinkoff ,,
7 (7) QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team 2:02
8 (-) MARTIN Daniel Garmin - Sharp 2:28
9 (9) RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Katusha Team 2:31
10 (10) COSTA Rui Movistar Team 2:45
11 (11) NIEVE ITURALDE Mikel Euskaltel - Euskadi 2:55
12 (12) FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 3:07
13 (13) KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step 3:25
14 (14) PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale 3:29
15 (15) SCHLECK Andy RadioShack - Leopard 4:00
16 (16) EVANS Cadel BMC Racing Team 4:36
17 (18) ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff 6:14
18 (17) MORENO FERNáNDEZ Daniel Katusha Team 6:16
19 (19) ANTON HERNANDEZ Igor Euskaltel - Euskadi 6:40
20 (20) BARDET Romain AG2R La Mondiale 7:09
21 (21) MONFORT Maxime RadioShack - Leopard 7:55
22 (23) POELS Wout Vacansoleil - DCM 9:45
23 (24) SERPA PEREZ Jose Rodolfo Lampre - Merida 9:54
24 (25) NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis Solutions Crédits 10:30
25 (22) TALANSKY Andrew Garmin - Sharp 11:15
26 (26) ROLLAND Pierre Team Europcar 12:34
27 (27) MALACARNE Davide Team Europcar 14:27
28 (28) CHAVANEL Sylvain Omega Pharma - Quick-Step 14:35
29 (29) BAKELANTS Jan RadioShack - Leopard 15:52
30 (31) MORABITO Steve BMC Racing Team 17:14
31 (30) GADRET John AG2R La Mondiale 18:07
32 (32) GESINK Robert Belkin Pro Cycling Team 18:35
33 (34) VORGANOV Eduard Katusha Team 19:58
34 (33) PORTE Richie Sky Procycling 20:10
35 (35) NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida 20:37
36 (36) MEDEREL Maxime Sojasun 20:57
37 (37) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel Euskaltel - Euskadi 21:11
38 (38) CUNEGO Damiano Lampre - Merida 22:30
39 (40) ZUBELDIA AGIRRE Haimar RadioShack - Leopard 25:53
40 (39) PLAZA MOLINA Ruben Movistar Team 26:02
41 (41) HESJEDAL Ryder Garmin - Sharp 27:48
42 (42) AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey Movistar Team 30:35
43 (45) KLöDEN Andréas RadioShack - Leopard 30:43
44 (48) JEANNESSON Arnold FDJ.fr 31:34
45 (43) IMPEY Daryl Orica GreenEDGE 31:41
46 (49) GAUTIER Cyril Team Europcar ,,
47 (44) ROCHE Nicolas Team Saxo-Tinkoff 31:50
48 (46) DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 32:09
49 (47) PINOT Thibaut FDJ.fr 33:11

50 (51) VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team 35:01

52 (50) VUILLERMOZ Alexis Sojasun 35:43
55 (55) VICHOT Arthur FDJ.fr 39:49
56 (57) MOINARD Amaël BMC Racing Team 41:00
59 (59) GALLOPIN Tony RadioShack - Leopard 43:21
64 (61) RIBLON Christophe AG2R La Mondiale 46:40
67 (69) EL FARES Julien Sojasun 49:24
68 (71) GENIEZ Alexandre FDJ.fr 49:55
70 (72) LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédits 50:40
82 (82) FEDRIGO Pierrick FDJ.fr 55:46
95 (94) VOECKLER Thomas Team Europcar 1:05:43
96 (96) MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits 1:06:01
98 (99) LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédits 1:09:09
103 (100) SIMON Julien Sojasun 1:13:02
107 (106) COPPEL Jérome Cofidis Solutions Crédits 1:14:20
111 (102) FEILLU Brice Sojasun 1:16:23
112 (111) MARINO Jean Marc Sojasun 1:16:25
113 (113) LEMOINE Cyril Sojasun 1:16:45
123 (123) ROY Jérémy FDJ.fr 1:25:32
126 (127) DELAPLACE Anthony Sojasun 1:26:21
129 (131) KADRI Blel AG2R La Mondiale 1:29:55
135 (128) HIVERT Jonathan Sojasun 1:32:51
136 (138) DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale 1:33:10
139 (140) SICARD Romain Euskaltel - Euskadi ,,
143 (145) REZA Kevin Team Europcar 1:37:05
158 (161) MINARD Sébastien AG2R La Mondiale 1:43:24
160 (158) PINEAU Jérome Omega Pharma - Quick-Step 1:45:44
167 (168) BONNET William FDJ.fr 1:48:32
171 (175) GENE Yohann Team Europcar 1:51:28
177 (178) COUSIN Jérôme Team Europcar 1:57:04





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 10e ETAPE   09.07.13 8:54

10e ETAPE


Saint-Gildas-des-Bois - Saint-Malo, 197.00 km




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 10e ETAPE   

Revenir en haut Aller en bas
 
10e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: