indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 11e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 11e ETAPE   10.07.13 23:16

11e ETAPE


CLASSEMENTS : ETAPE ET GENERAL


Avranches - Mont-Saint-Michel , 33.00 km, CLM Ind.








1 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step 0:36:29  
2 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:00:12  
3 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:01  
4 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:01:21  
5 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:01:31  
6 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge 0:01:35  
7 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step 0:01:37  
8 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 0:01:43
 
9 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano 0:01:45  
10 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:01:52  
11 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:05  
12 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp 0:02:08  
13 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:02:12  
14 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 0:02:15  
15 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff    
16 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff 0:02:18  
17 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling    
18 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling 0:02:21  
19 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:22  
20 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff 0:02:26  
21 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:02:30  
22 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:32  
23 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team    
24 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step    
25 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard 0:02:33  
26 David Millar (GBr) Garmin-Sharp 0:02:34  
27 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida    
28 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 0:02:35  
29 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard 0:02:37  
30 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
31 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi    
32 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling 0:02:39  
33 Gatis Smukulis (Lat) Katusha 0:02:40  
34 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:43  
35 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:02:47  
36 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:02:50  
37 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:02:53  
38 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:02:55  
39 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:57  
40 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team    
41 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:04  
42 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team    
43 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun 0:03:07  
44 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:09  
45 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:03:10  
46 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:11  
47 Pavel Brutt (Rus) Katusha 0:03:15  
48 Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp 0:03:17  
49 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:19  
50 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:20  
51 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard 0:03:22  
52 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr 0:03:25  
53 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:03:27  
54 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:28  
55 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr    
56 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 0:03:29  
57 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team    
58 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha 0:03:30  
59 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge    
60 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun 0:03:32  
61 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:03:33  

62 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp 0:03:36  
63 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
64 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano 0:03:37  
65 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:03:38  
66 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:03:40  
67 David Veilleux (Can) Team Europcar    
68 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard    
69 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard 0:03:42  
70 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar    
71 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff 0:03:47  
72 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:03:48  
73 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp    
74 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:03:51  
75 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:03:52  
76 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 0:03:53  
77 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge 0:03:56  
78 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff    
79 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:03:57  
80 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:03:58  
81 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step 0:03:59  
82 Yury Trofimov (Rus) Katusha 0:04:00  
83 Eduard Vorganov (Rus) Katusha    
84 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:04:01  
85 Kévin Reza (Fra) Team Europcar    

86 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 0:04:06  
87 Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling 0:04:07  
88 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge    
89 Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:08  
90 Maxime Mederel (Fra) Sojasun 0:04:10  
91 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:04:16  
92 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team    
93 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard    
94 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:04:19  
95 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida    
96 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:20  
97 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:22  
98 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team    
99 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:04:23  
100 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 0:04:24  
101 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:04:27  
102 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 0:04:28  
103 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:04:29  
104 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team    
105 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 0:04:30  
106 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:04:32  
107 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling    
108 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:04:33  
109 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:04:35  
110 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp    
111 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:36  
112 Julien Simon (Fra) Sojasun 0:04:38  
113 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr    
114 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:04:39  
115 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
116 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 0:04:40  
117 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha    
118 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale    
119 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:41  
120 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:42  
121 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:04:43  

122 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:04:44  
123 Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard    
124 Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano 0:04:45  
125 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:04:46  
126 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale    
127 Brice Feillu (Fra) Sojasun    
128 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr 0:04:48  

129 Stuart O'Grady (Aus) Orica-GreenEdge    
130 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:04:52  
131 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 0:04:55  
132 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 0:04:57  
133 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:04:59  
134 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 0:05:00  
135 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling    
136 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 0:05:02  
137 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:05:03  
138 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:05:04  
139 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 0:05:05  
140 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:06  
141 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team    
142 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:08  
143 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:05:10  
144 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha 0:05:12  
145 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:05:13  
146 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:05:14  
147 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 0:05:15  
148 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano    
149 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 0:05:16  
150 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard    
151 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team    
152 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:05:17  
153 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff    
154 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale    
155 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:18  

156 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol 0:05:20  
157 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:05:21  
158 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:05:23  
159 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team    
160 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:05:24  
161 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun    

162 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano 0:05:28  
163 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 0:05:31  
164 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step 0:05:32  
165 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:05:34  
166 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard 0:05:36  
167 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:37  
168 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:05:41  
169 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:05:42  
170 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff 0:05:44  
171 Julien El Fares (Fra) Sojasun 0:05:54  
172 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano 0:06:00  
173 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling    
174 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 0:06:02  
175 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano 0:06:04  
176 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano 0:06:08  
177 Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:10  
178 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun 0:06:13  
179 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi    
180 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:06:44  
181 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling 0:06:49  
182 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:21  


GENERAL





1 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 42:29:24
2 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:03:25
3 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:37
4 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff 0:03:54
5 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff 0:03:57
6 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:10
7 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:04:44
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:05:18
9 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:05:37
10 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:39
11 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 0:05:48
12 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
13 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp 0:05:52
14 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:06:54
15 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:08:04
16 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff 0:08:28
17 Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard 0:08:32
18 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha 0:09:34
19 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard 0:10:16
20 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:10:48
21 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:37
22 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:12:16
23 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:13:09
24 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp 0:13:11
25 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:14:50
26 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step 0:16:00
27 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:16:38

28 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:17:57
29 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard 0:19:02
30 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:19:59
31 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:21:19
32 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:21:32
33 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:12
34 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 0:23:46
35 Maxime Mederel (Fra) Sojasun 0:24:55
36 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:24:58
37 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:25:21
38 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:26:09
39 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:28:22
40 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard 0:29:57
41 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 0:32:38
42 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 0:34:13
43 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard
44 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:34:42
45 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:35:02
46 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 0:35:53
47 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:36:05
48 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:36:27
49 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:36:43

50 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step 0:37:40

52 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 0:40:11
55 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr 0:44:25
56 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:44:49
57 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard 0:45:46
62 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:49:48
66 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:52:30
72 Julien El Fares (Fra) Sojasun 0:55:06
73 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:55:31
79 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr 0:58:59
95 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 1:10:10
96 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:10:31
99 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:14:11
103 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:17:12
104 Julien Simon (Fra) Sojasun 1:17:28
111 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun 1:20:05
113 Brice Feillu (Fra) Sojasun 1:20:57
116 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun 1:21:37
120 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 1:27:03
124 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun 1:29:16
131 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 1:34:51
135 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 1:38:16
136 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 1:38:37
137 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun 1:38:52
141 Kévin Reza (Fra) Team Europcar 1:40:54
158 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 1:48:18
161 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step 1:51:04
168 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 1:53:44
171 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 1:56:15
177 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 2:01:20





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 11e ETAPE   10.07.13 9:59

11e ETAPE


Avranches - Mont-Saint-Michel , 33.00 km, CLM Ind.







Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
11e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: