indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 13e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 13e ETAPE   12.07.13 18:37

13e ETAPE


CLASSEMENTS : ETAPE ET GENERAL


Tours --- Saint-Amand-Montrond, 173.00 km








1 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step 3:40:08
2 SAGAN Peter Cannondale Pro Cycling Team ,,
3 MOLLEMA Bauke Belkin Pro Cycling Team ,,
4 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team ,,
5 TERPSTRA Niki Omega Pharma - Quick-Step ,,
6 KREUZIGER Roman Team Saxo-Tinkoff ,,
7 CONTADOR VELASCO Alberto Team Saxo-Tinkoff ,,
8 TEN DAM Laurens Belkin Pro Cycling Team ,,
9 CHAVANEL Sylvain Omega Pharma - Quick-Step 0:06
10 ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff 0:09
11 ROCHE Nicolas Team Saxo-Tinkoff 0:11
12 BENNATI Daniele Team Saxo-Tinkoff 0:17
13 BODNAR Maciej Cannondale Pro Cycling Team 0:19
14 QUINZIATO Manuel BMC Racing Team 0:53
15 GREIPEL Andre Lotto Belisol Team 1:09
16 KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step ,,
17 BONNET William FDJ.fr ,,
18 DELAPLACE Anthony Sojasun ,,

19 MARTIN Daniel Garmin - Sharp ,,
20 DEGENKOLB John Team Argos - Shimano ,,
21 EVANS Cadel BMC Racing Team ,,
22 PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale ,,
23 SCHLECK Andy RadioShack - Leopard ,,
24 DE KORT Koen Team Argos - Shimano ,,
25 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team ,,
26 FROOME Christopher Sky Procycling ,,
27 TRENTIN Matteo Omega Pharma - Quick-Step ,,
28 GERRANS Simon Orica GreenEDGE ,,
29 MONFORT Maxime RadioShack - Leopard ,,
30 TALANSKY Andrew Garmin - Sharp ,,
31 NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis Solutions Crédits ,,
32 KRISTOFF Alexander Katusha Team ,,
33 MOINARD Amaël BMC Racing Team ,,
34 RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Katusha Team ,,
35 MARANGONI Alan Cannondale Pro Cycling Team ,,
36 BURGHARDT Marcus BMC Racing Team ,,
37 BAUER Jack Garmin - Sharp ,,
38 VELITS Peter Omega Pharma - Quick-Step ,,
39 RIBLON Christophe AG2R La Mondiale
40 PINEAU Jérôme Omega Pharma - Quick-Step ,,
41 QUINZIATO Manuel BMC Racing Team ,,
42 LOSADA ALGUACIL Alberto Katusha Team ,,
43 JEANNESSON Arnold FDJ.fr ,,
44 SIEBERG Marcel Lotto Belisol Team ,,
45 GAVAZZI Francesco Astana Pro Team ,,
46 VICHOT Arthur FDJ.fr ,,
47 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesús Team Saxo-Tinkoff ,,
48 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team ,,
49 MORABITO Steve BMC Racing Team ,,
50 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale ,,
51 BAK Lars Ytting Lotto Belisol Team ,,
52 MINARD Sébastien AG2R La Mondiale ,,
53 WYNANTS Maarten Belkin Pro Cycling Team ,,
54 BOOM Lars Belkin Pro Cycling Team ,,
55 KLöDEN Andréas RadioShack - Leopard ,,
56 TANKINK Bram Belkin Pro Cycling Team ,,
57 NAVARDAUSKAS Ramunas Garmin - Sharp ,,
58 MARTIN Tony Omega Pharma - Quick-Step 1:37
59 STANNARD Ian Sky Procycling 1:54
60 KUSCHYNSKI Aleksandr Katusha Team 2:14
61 BRUTT Pavel Katusha Team 2:15
62 LEEZER Tom Belkin Pro Cycling Team 2:34
63 THOMAS Geraint Sky Procycling 2:39
64 VANMARCKE Sep Belkin Pro Cycling Team 2:43
65 WILLEMS Frederik Lotto Belisol Team 3:32
66 SIUTSOU Kanstantsin Sky Procycling 4:30
67 VEELERS Tom Team Argos - Shimano 5:29
68 DE CLERCQ Bart Lotto Belisol Team ,,
69 ROJAS GIL Jose Joaquin Movistar Team 9:54
70 VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team ,,
71 DIDIER Laurent RadioShack - Leopard ,,
72 MEDEREL Maxime Sojasun ,,
73 ZUBELDIA AGIRRE Haimar RadioShack - Leopard ,,
74 VEILLEUX David Team Europcar ,,
75 FEDRIGO Pierrick FDJ.fr ,,
76 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida ,,
77 SMUKULIS Gatis Katusha Team ,,
78 GOSS Matthew Orica GreenEDGE ,,
79 IMPEY Daryl Orica GreenEDGE ,,
80 BOECKMANS Kris Vacansoleil - DCM ,,
81 OROZ UGALDE Juan José Euskaltel - Euskadi ,,
82 IRIZAR ARANBURU Markel RadioShack - Leopard ,,
83 COSTA Rui Movistar Team ,,
84 VAN POPPEL Boy Vacansoleil - DCM ,,
85 ROELANDTS Jurgen Lotto Belisol Team ,,
86 KOREN Kristjan Cannondale Pro Cycling Team ,,
87 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka Euskaltel - Euskadi ,,
88 FROHLINGER Johannes Team Argos - Shimano ,,
89 VOIGT Jens RadioShack - Leopard ,,
90 GESINK Robert Belkin Pro Cycling Team ,,
91 SIMON Julien Sojasun ,,
92 VUILLERMOZ Alexis Sojasun ,,

93 DUMOULIN Tom Team Argos - Shimano ,,
94 LEMOINE Cyril Sojasun ,,
95 HANSEN Adam Lotto Belisol Team ,,
96 CURVERS Roy Team Argos - Shimano ,,
97 MALACARNE Davide Team Europcar ,,
98 TUFT Svein Orica GreenEDGE ,,
99 PORTE Richie Sky Procycling ,,
100 BOOKWALTER Brent BMC Racing Team ,,
101 GILBERT Philippe BMC Racing Team ,,
102 NORDHAUG Lars Petter Belkin Pro Cycling Team ,,
103 SABATINI Fabio Cannondale Pro Cycling Team ,,
104 POELS Wout Vacansoleil - DCM ,,
105 EL FARES Julien Sojasun ,,
106 ARASHIRO Yukiya Team Europcar ,,
107 ANTON HERNANDEZ Igor Euskaltel - Euskadi ,,
108 DANIELSON Thomas Garmin - Sharp ,,
109 LOPEZ GARCIA David Sky Procycling ,,
110 NIEVE ITURALDE Mikel Euskaltel - Euskadi ,,
111 LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédits ,,
112 O'GRADY Stuart Orica GreenEDGE ,,
113 TAARAMAE Rein Cofidis Solutions Crédits ,,
114 SERPA PEREZ Jose Rodolfo Lampre - Merida ,,
115 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits ,,
116 ROLLAND Pierre Team Europcar ,,
117 GAUTIER Cyril Team Europcar ,,

118 GASPAROTTO Enrico Astana Pro Team ,,
119 MATE MARDONES Luis Angel Cofidis Solutions Crédits ,,
120 BAZAYEV Assan Astana Pro Team 10:05
121 BARDET Romain AG2R La Mondiale 10:07
122 STEEGMANS Gert Omega Pharma - Quick-Step ,,
123 WESTRA Lieuwe Vacansoleil - DCM ,,
124 KITTEL Marcel Team Argos - Shimano ,,
125 FERRARI Roberto Lampre - Merida ,,
126 LANCASTER Brett Orica GreenEDGE ,,
127 VAN POPPEL Danny Vacansoleil - DCM 10:11
128 LUTSENKO Aleksey Astana Pro Team ,,
129 MORENO FERNáNDEZ Daniel Katusha Team ,,
130 PINOT Thibaut FDJ.fr ,,
131 MILLAR David Garmin - Sharp ,,
132 TROFIMOV Yuri Katusha Team ,,
133 MORI Manuele Lampre - Merida ,,
134 MURAVYEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
135 GADRET John AG2R La Mondiale ,,
136 IZAGIRRE INSAUSTI Ion Euskaltel - Euskadi ,,
137 CIMOLAI Davide Lampre - Merida ,,
138 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Euskaltel - Euskadi ,,
139 GESCHKE Simon Team Argos - Shimano ,,
140 FLECHA Juan Antonio Vacansoleil - DCM ,,
141 MOSER Moreno Cannondale Pro Cycling Team ,,
142 GENIEZ Alexandre FDJ.fr ,,
143 MARINO Jean Marc Sojasun ,,

144 LAGUTIN Sergey Vacansoleil - DCM ,,
145 VORGANOV Eduard Katusha Team ,,
146 DE MARCHI Alessandro Cannondale Pro Cycling Team ,,
147 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale ,,
148 FISCHER Murilo Antonio FDJ.fr 10:19
149 ALBASINI Michael Orica GreenEDGE ,,
150 GENE Yohann Team Europcar ,,
151 HIVERT Jonathan Sojasun ,,
152 COUSIN Jérôme Team Europcar ,,

153 REZA Kevin Team Europcar 10:23
154 KENNAUGH Peter Sky Procycling ,,
155 PEREZ MORENO Ruben Euskaltel - Euskadi 11:47
156 MEYER Cameron Orica GreenEDGE 13:36
157 CUNEGO Damiano Lampre - Merida ,,
158 PLAZA MOLINA Ruben Movistar Team ,,
159 HOOGERLAND Johnny Vacansoleil - DCM ,,
160 MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel Team Saxo-Tinkoff ,,
161 DE GENDT Thomas Vacansoleil - DCM ,,
162 KADRI Blel AG2R La Mondiale ,,
163 SICARD Romain Euskaltel - Euskadi ,,

164 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel Euskaltel - Euskadi ,,
165 CLARKE Simon Orica GreenEDGE ,,
166 HENDERSON Gregory Lotto Belisol Team ,,
167 ROY Jérémy FDJ.fr ,,
168 VOECKLER Thomas Team Europcar ,,
169 COPPEL Jérome Cofidis Solutions Crédits ,,

170 ERVITI OLLO Imanol Movistar Team ,,
171 GARCíA ETXEGIBEL Egoitz Cofidis Solutions Crédits ,,
172 HESJEDAL Ryder Garmin - Sharp ,,
173 LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédits ,,
174 GALLOPIN Tony RadioShack - Leopard ,,

175 TIMMER Albert Team Argos - Shimano ,,
176 VANDBORG Brian Cannondale Pro Cycling Team ,,
177 FEILLU Brice Sojasun ,,
178 BAKELANTS Jan RadioShack - Leopard ,,
179 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey Movistar Team ,,
180 FAVILLI Elia Lampre - Merida ,,
181 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,,


GENERAL





1 (1) FROOME Christopher Sky Procycling 51:00:30
2 (3) MOLLEMA Bauke Belkin Pro Cycling Team 2:28
3 (4) CONTADOR VELASCO Alberto Team Saxo-Tinkoff 2:45
4 (5) KREUZIGER Roman Team Saxo-Tinkoff 2:48
5 (6) TEN DAM Laurens Belkin Pro Cycling Team 3:01
6 (12) FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 4:39
7 (7) KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step 4:44
8 (-) QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team 5:18
9 (10) PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale 5:39
10 (11) RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Katusha Team 5:48
11 (13) MARTIN Daniel Garmin - Sharp 5:52
12 (14) EVANS Cadel BMC Racing Team 6:54
13 (16) ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff 7:28
14 (17) SCHLECK Andy RadioShack - Leopard 8:32
15 (19) MONFORT Maxime RadioShack - Leopard 10:16
16 (2) VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team 12:10
17 (24) TALANSKY Andrew Garmin - Sharp 13:11
18 (9) COSTA Rui Movistar Team 14:22
19 (25) NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis Solutions Crédits 14:50
20 (26) CHAVANEL Sylvain Omega Pharma - Quick-Step 14:57
21 (15) NIEVE ITURALDE Mikel Euskaltel - Euskadi 16:49
22 (18) MORENO FERNáNDEZ Daniel Katusha Team 18:36
23 (20) ANTON HERNANDEZ Igor Euskaltel - Euskadi 19:43
24 (30) MORABITO Steve BMC Racing Team 19:59
25 (21) BARDET Romain AG2R La Mondiale 20:35
26 (22) SERPA PEREZ Jose Rodolfo Lampre - Merida 21:01
27 (23) POELS Wout Vacansoleil - DCM 21:54
28 (27) ROLLAND Pierre Team Europcar 25:33
29 (28) MALACARNE Davide Team Europcar 26:42
30 (31) PORTE Richie Sky Procycling 30:04
31 (32) GESINK Robert Belkin Pro Cycling Team 30:17
32 (29) BAKELANTS Jan RadioShack - Leopard 31:29
33 (33) GADRET John AG2R La Mondiale 32:14
34 (34) VORGANOV Eduard Katusha Team 32:48
35 (41) ROCHE Nicolas Team Saxo-Tinkoff 33:15
36 (35) MEDEREL Maxime Sojasun 33:40
37 (36) NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida 33:43
38 (42) KLODEN Andréas RadioShack - Leopard 34:13
39 (46) JEANNESSON Arnold FDJ.fr 36:05
40 (49) DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 36:43

41 (50) VELITS Peter Omega Pharma - Quick-Step 37:40
42 (37) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel Euskaltel - Euskadi 37:48
43 (51) VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team 38:08
44 (38) CUNEGO Damiano Lampre - Merida 38:36
45 (40) ZUBELDIA AGIRRE Haimar RadioShack - Leopard 38:42
46 (39) PLAZA MOLINA Ruben Movistar Team 40:49
47 (53) TANKINK Bram Belkin Pro Cycling Team 41:24
48 (44) GAUTIER Cyril Team Europcar 43:47
49 (54) VICHOT Arthur FDJ.fr 44:2
5
50 (45) IMPEY Daryl Orica GreenEDGE 44:38
51 (55) MOINARD Amaël BMC Racing Team 44:49
52 (48) PINOT Thibaut FDJ.fr 45:29

53 (43) AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey Movistar Team 47:09
54 (47) HESJEDAL Ryder Garmin - Sharp 48:49
55 (52) VUILLERMOZ Alexis Sojasun 48:56
56 (65) GERRANS Simon Orica GreenEDGE 52:32
57 (68) SAGAN Peter Cannondale Pro Cycling Team 52:58
58 (66) RIBLON Christophe AG2R La Mondiale 53:32
59 (57) DIDIER Laurent RadioShack - Leopard 54:51
60 (58) DUMOULIN Tom Team Argos - Shimano 54:57
61 (59) NORDHAUG Lars Petter Belkin Pro Cycling Team 55:45
62 (60) IZAGIRRE INSAUSTI Ion Euskaltel - Euskadi 56:30
63 (56) GALLOPIN Tony RadioShack - Leopard 58:13
64 (61) DANIELSON Thomas Garmin - Sharp 58:56
65 (62) VOIGT Jens RadioShack - Leopard 59:28
66 (63) TROFIMOV Yuri Katusha Team 59:52
67 (79) GAVAZZI Francesco Astana Pro Team 1:00:16
68 (64) GENIEZ Alexandre FDJ.fr 1:01:32
69 (80) HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesús Team Saxo-Tinkoff 1:01:45
70 (67) MORI Manuele Lampre - Merida 1:03:02
71 (69) GILBERT Philippe BMC Racing Team 1:03:16
72 (70) GASPAROTTO Enrico Astana Pro Team 1:03:24
73 (86) TOSATTO Matteo Team Saxo-Tinkoff 1:03:41
74 (71) EL FARES Julien Sojasun 1:03:51
75 (85) LOSADA ALGUACIL Alberto Katusha Team 1:03:56
76 (72) LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédits 1:04:16
77 (73) TAARAMAE Rein Cofidis Solutions Crédits 1:06:01
78 (93) BENNATI Daniele Team Saxo-Tinkoff 1:07:37
79 (76) FEDRIGO Pierrick FDJ.fr 1:07:44
80 (75) ALBASINI Michael Orica GreenEDGE 1:07:50
81 (83) DE CLERCQ Bart Lotto Belisol Team 1:07:51
82 (77) FLECHA Juan Antonio Vacansoleil - DCM 1:08:02
83 (91) QUINZIATO Manuel BMC Racing Team 1:08:12
84 (78) ARASHIRO Yukiya Team Europcar 1:08:16
85 (82) BOOKWALTER Brent BMC Racing Team 1:12:08
86 (87) KOREN Kristjan Cannondale Pro Cycling Team 1:13:18
87 (88) KENNAUGH Peter Sky Procycling 1:13:54
88 (100) BURGHARDT Marcus BMC Racing Team 1:14:44
89 (81) CLARKE Simon Orica GreenEDGE 1:15:24
90 (89) LAGUTIN Sergey Vacansoleil - DCM 1:15:36
91 (84) CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team 1:16:01
92 (90) DE MARCHI Alessandro Cannondale Pro Cycling Team 1:17:04
93 (92) OROZ UGALDE Juan José Euskaltel - Euskadi 1:17:09
94 (101) BRUTT Pavel Katusha Team 1:17:53
95 (94) MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits 1:19:16
96 (95) GESCHKE Simon Team Argos - Shimano 1:19:34
97 (108) MARANGONI Alan Cannondale Pro Cycling Team 1:19:45
98 (96) HANSEN Adam Lotto Belisol Team 1:20:01
99 (111) BODNAR Maciej Cannondale Pro Cycling Team 1:20:15
100 (110) MARTIN Tony Omega Pharma - Quick-Step 1:20:45
101 (107) SIUTSOU Kanstantsin Sky Procycling 1:21:39
102 (97) MILLAR David Garmin - Sharp 1:21:52
103 (117) DEGENKOLB John Team Argos - Shimano 1:24:04
104 (104) SIMON Julien Sojasun 1:26:13
105 (98) VOECKLER Thomas Team Europcar 1:26:21

106 (105) ROJAS GIL Jose Joaquin Movistar Team 1:26:29
107 (99) LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédits 1:26:38
108 (106) IZAGIRRE INSAUSTI Gorka Euskaltel - Euskadi 1:27:02
109 (120) NAVARDAUSKAS Ramunas Garmin - Sharp 1:28:08
110 (109) LEMOINE Cyril Sojasun 1:28:50
111 (121) DELAPLACE Anthony Sojasun 1:29:16

112 (102) FAVILLI Elia Lampre - Merida 1:29:17
113 (103) COPPEL Jérome Cofidis Solutions Crédits 1:29:39
114 (112) SMUKULIS Gatis Katusha Team 1:29:59
115 (113) IRIZAR ARANBURU Markel RadioShack - Leopard 1:30:05
116 (114) MARINO Jean Marc Sojasun 1:30:39
117 (125) WYNANTS Maarten Belkin Pro Cycling Team 1:31:01
118 (126) BAK Lars Ytting Lotto Belisol Team 1:31:06
119 (115) MOSER Moreno Cannondale Pro Cycling Team 1:31:09
120 (116) SABATINI Fabio Cannondale Pro Cycling Team 1:32:21
121 (131) BOOM Lars Belkin Pro Cycling Team 1:37:13
122 (122) MATE MARDONES Luis Angel Cofidis Solutions Crédits 1:38:43
123 (136) GREIPEL Andre Lotto Belisol Team 1:39:15
124 (118) DE GENDT Thomas Vacansoleil - DCM 1:39:17
125 (124) CIMOLAI Davide Lampre - Merida 1:39:43
126 (127) LUTSENKO Aleksey Astana Pro Team 1:40:13
127 (119) FEILLU Brice Sojasun 1:40:33
128 (139) KRISTOFF Alexander Katusha Team 1:41:18
129 (141) TRENTIN Matteo Omega Pharma - Quick-Step 1:42:03
130 (123) ROY Jérémy FDJ.fr 1:42:30
131 (149) CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step 1:43:00
132 (156) TERPSTRA Niki Omega Pharma - Quick-Step 1:45:22
133 (153) SIEBERG Marcel Lotto Belisol Team 1:45:23
134 (128) MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel Team Saxo-Tinkoff 1:45:33
135 (132) VEILLEUX David Team Europcar 1:46:19
136 (133) DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale 1:47:18
137 (135) FISCHER Murilo Antonio FDJ.fr 1:48:05
138 (157) KUSCHYNSKI Aleksandr Katusha Team 1:48:11
139 (158) MINARD Sébastien AG2R La Mondiale 1:48:18
140 (129) HOOGERLAND Johnny Vacansoleil - DCM 1:48:54
141 (130) ERVITI OLLO Imanol Movistar Team ,,
142 (137) FROHLINGER Johannes Team Argos - Shimano 1:48:59
143 (138) REZA Kevin Team Europcar 1:50:08
144 (140) STEEGMANS Gert Omega Pharma - Quick-Step 1:50:54
145 (134) KADRI Blel AG2R La Mondiale 1:51:02
146 (161) BAUER Jack Garmin - Sharp 1:51:34
147 (143) HIVERT Jonathan Sojasun 1:51:46
148 (145) CURVERS Roy Team Argos - Shimano 1:52:15
149 (162) STANNARD Ian Sky Procycling 1:52:27
150 (160) VANMARCKE Sep Belkin Pro Cycling Team 1:52:39
151 (147) VAN POPPEL Boy Vacansoleil - DCM 1:52:54
152 (148) LOPEZ GARCIA David Sky Procycling ,,
153 (146) VAN POPPEL Danny Vacansoleil - DCM 1:53:03
154 (165) BONNET William FDJ.fr 1:53:44
155 (152) FERRARI Roberto Lampre - Merida 1:53:57
156 (142) GARCIA ETXEGIBEL Egoitz Cofidis Solutions Crédits 1:54:45
157 (168) PINEAU Jérome Omega Pharma - Quick-Step 1:54:48
158 (144) SICARD Romain Euskaltel - Euskadi 1:55:05

159 (151) PEREZ MORENO Ruben Euskaltel - Euskadi 1:55:12
160 (155) LOBATO DEL VALLE Juan Jose Euskaltel - Euskadi 1:55:17
161 (167) LEEZER Tom Belkin Pro Cycling Team 1:55:47
162 (150) HENDERSON Gregory Lotto Belisol Team 1:56:45
163 (173) DE KORT Koen Team Argos - Shimano 1:57:56
164 (172) THOMAS Geraint Sky Procycling 1:58:04
165 (154) VANDBORG Brian Cannondale Pro Cycling Team 1:58:12
166 (159) GOSS Matthew Orica GreenEDGE 1:59:40
167 (163) ROELANDTS Jurgen Lotto Belisol Team 2:00:43
168 (164) LANCASTER Brett Orica GreenEDGE 2:02:16
169 (170) KITTEL Marcel Team Argos - Shimano 2:04:22
170 (176) WILLEMS Frederik Lotto Belisol Team 2:04:36
171 (171) GENE Yohann Team Europcar 2:05:25
172 (166) TIMMER Albert Team Argos - Shimano 2:06:34
173 (169) MEYER Cameron Orica GreenEDGE 2:07:48
174 (174) O'GRADY Stuart Orica GreenEDGE 2:08:05
175 (179) VEELERS Tom Team Argos - Shimano 2:08:30
176 (175) WESTRA Lieuwe Vacansoleil - DCM 2:09:52
177 (178) BOECKMANS Kris Vacansoleil - DCM 2:12:27
178 (177) BAZAYEV Assan Astana Pro Team 2:12:34
179 (180) COUSIN Jérôme Team Europcar 2:14:14
180 (181) TUFT Svein Orica GreenEDGE 2:14:16
181 (182) MURAVYEV Dmitriy Astana Pro Team 2:18:26





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 13e ETAPE   12.07.13 8:36

13e ETAPE


Tours --- Saint-Amand-Montrond, 173.00 km




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
13e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: