indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 14e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 14e ETAPE   13.07.13 23:40

[quote="Admin"]
14e ETAPE


CLASSEMENTS : ETAPE ET GENERAL


Saint-Pourçain-sur-Sioule --- Lyon, 191.00 km





ETAPE






1 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 4:15:11
2 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge
3 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp
4 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
5 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
6 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
7 Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano
8 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr
9 Pavel Brutt (Rus) Katusha
10 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
11 Julien Simon (Fra) Sojasun

12 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard
13 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
14 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
15 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:00:46
16 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:35
17 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard 0:04:31
18 David Millar (GBr) Garmin-Sharp
19 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:07:17
20 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
21 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
22 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling
23 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff
24 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff
25 Richie Porte (Aus) Sky Procycling
26 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff
27 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
28 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff
29 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team
30 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
31 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
32 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
33 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff
34 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
35 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team
36 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff
37 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
38 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
39 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
40 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
41 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale

42 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
43 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
44 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
45 André Greipel (Ger) Lotto Belisol
46 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol
47 Stuart O'Grady (Aus) Orica-GreenEdge
48 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha
49 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
50 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp
51 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard
52 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano
53 Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp
54 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano
55 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp
56 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
57 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
58 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
59 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano
60 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
61 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
62 Yury Trofimov (Rus) Katusha
63 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
64 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard
65 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol
66 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
67 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
68 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha
69 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
70 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits
71 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi
72 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
73 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
74 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi
75 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling
76 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
77 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step
78 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step
79 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
80 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step
81 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step
82 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step
83 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step
84 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard
85 Maxime Mederel (Fra) Sojasun
86 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling
87 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge
88 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
89 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
90 Eduard Vorganov (Rus) Katusha
91 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard
92 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano
93 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
94 Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard
95 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano
96 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling
97 Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling
98 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
99 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
100 Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
101 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
102 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team
103 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
104 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge
105 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling
106 Gatis Smukulis (Lat) Katusha
107 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge
108 Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
109 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
110 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
111 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
112 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun
113 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
114 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
115 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr
116 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits

117 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
118 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
119 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
120 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
121 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
122 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
123 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano
124 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano
125 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
126 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha
127 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha
128 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
129 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
130 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
131 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
132 Alexander Kristoff (Nor) Katusha
133 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff
134 Brice Feillu (Fra) Sojasun
135 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi

136 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling
137 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr
138 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun
139 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr
140 William Bonnet (Fra) FDJ.fr
141 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun
142 Julien El Fares (Fra) Sojasun

143 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff
144 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge
145 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team
146 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
147 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
148 David Veilleux (Can) Team Europcar
149 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
150 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
151 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun
152 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team
153 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
154 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step
155 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge
156 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge
157 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol
158 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
159 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step
160 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
161 Yohann Gene (Fra) Team Europcar

162 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
163 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
164 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr
165 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
166 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
167 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
168 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
169 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
170 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun 0:09:44
171 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 0:09:57
172 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:10:22
173 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team
174 Kévin Reza (Fra) Team Europcar
175 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar

176 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
177 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling
178 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
179 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
180 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 0:11:11
181 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling


GENERAL





1 (1) FROOME Christopher Sky Procycling 55:22:58
2 (2) MOLLEMA Bauke Belkin Pro Cycling Team 2:28
3 (3) CONTADOR VELASCO Alberto Team Saxo-Tinkoff 2:45
4 (4) KREUZIGER Roman Team Saxo-Tinkoff 2:48
5 (5) TEN DAM Laurens Belkin Pro Cycling Team 3:01
6 (6) FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 4:39
7 (7) KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step 4:44
8 (-) QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team 5:18
9 (9) PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale 5:39
10 (10) RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Katusha Team 5:48
11 (11) MARTIN Daniel Garmin - Sharp 5:52
12 (17) TALANSKY Andrew Garmin - Sharp 5:54
13 (12) EVANS Cadel BMC Racing Team 6:54
14 (13) ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff 7:28
15 (14) SCHLECK Andy RadioShack - Leopard 8:32
16 (15) MONFORT Maxime RadioShack - Leopard 10:16
17 (16) VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team 12:10
18 (18) COSTA Rui Movistar Team 14:22
19 (19) NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis Solutions Crédits 14:50
20 (20) CHAVANEL Sylvain Omega Pharma - Quick-Step 14:57
21 (21) NIEVE ITURALDE Mikel Euskaltel - Euskadi 16:49
22 (22) MORENO FERNáNDEZ Daniel Katusha Team 18:36
23 (23) ANTON HERNANDEZ Igor Euskaltel - Euskadi 19:43
24 (24) MORABITO Steve BMC Racing Team 19:59
25 (25) BARDET Romain AG2R La Mondiale 20:35
26 (26) SERPA PEREZ Jose Rodolfo Lampre - Merida 21:01
27 (27) POELS Wout Vacansoleil - DCM 21:54
28 (32) BAKELANTS Jan RadioShack - Leopard 24:12
29 (28) ROLLAND Pierre Team Europcar 25:33
30 (29) MALACARNE Davide Team Europcar 26:42
31 (30) PORTE Richie Sky Procycling 30:04
32 (31) GESINK Robert Belkin Pro Cycling Team 30:17
33 (33) GADRET John AG2R La Mondiale 32:14
34 (43) VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team 32:26
35 (34) VORGANOV Eduard Katusha Team 32:48
36 (35) ROCHE Nicolas Team Saxo-Tinkoff 33:15
37 (36) MEDEREL Maxime Sojasun 33:40
38 (37) NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida 33:43
39 (38) KLöDEN Andréas RadioShack - Leopard 34:13
40 (39) JEANNESSON Arnold FDJ.fr 36:05
41 (48) GAUTIER Cyril Team Europcar 36:30
42 (40) DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 36:43
43 (49) VICHOT Arthur FDJ.fr 37:08

44 (41) VELITS Peter Omega Pharma - Quick-Step 37:40
45 (42) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel Euskaltel - Euskadi 37:48
46 (44) CUNEGO Damiano Lampre - Merida 38:36
47 (45) ZUBELDIA AGIRRE Haimar RadioShack - Leopard 38:42
48 (46) PLAZA MOLINA Ruben Movistar Team 40:49
49 (47) TANKINK Bram Belkin Pro Cycling Team 41:24
50 (50) IMPEY Daryl Orica GreenEDGE 44:38
51 (51) MOINARD Amaël BMC Racing Team 44:49
52 (52) PINOT Thibaut FDJ.fr 45:29


54 (55) VUILLERMOZ Alexis Sojasun 48:56
58 (58) RIBLON Christophe AG2R La Mondiale 53:32
64 (63) GALLOPIN Tony RadioShack - Leopard 58:13
69 (68) GENIEZ Alexandre FDJ.fr 1:01:32
75 (74) EL FARES Julien Sojasun 1:03:51
77 (76) LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédits 1:04:16
81 (79) FEDRIGO Pierrick FDJ.fr 1:07:44
95 (104) SIMON Julien Sojasun 1:18:56
98 (95) MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits 1:19:16
107 (105) VOECKLER Thomas Team Europcar 1:26:21
108 (107) LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédits 1:26:38
111 (110) LEMOINE Cyril Sojasun 1:28:50
112 (111) DELAPLACE Anthony Sojasun 1:29:16
114 (113) COPPEL Jérome Cofidis Solutions Crédits 1:29:39
117 (116) MARINO Jean Marc Sojasun 1:30:39
128 (127) FEILLU Brice Sojasun 1:40:33
131 (130) ROY Jérémy FDJ.fr 1:42:30
133 (145) KADRI Blel AG2R La Mondiale 1:43:55
138 (136) DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale 1:47:18
142 (139) MINARD Sébastien AG2R La Mondiale 1:48:18
151 (143) REZA Kevin Team Europcar 1:53:13
152 (154) BONNET William FDJ.fr 1:53:44
154 (147) HIVERT Jonathan Sojasun 1:54:13
155 (157) PINEAU Jérome Omega Pharma - Quick-Step 1:54:48
156 (158) SICARD Romain Euskaltel - Euskadi 1:55:05
170 (171) GENE Yohann Team Europcar 2:05:25
180 (179) COUSIN Jérôme Team Europcar 2:17:19



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 14e ETAPE   13.07.13 9:26

14e ETAPE


Saint-Pourçain-sur-Sioule --- Lyon, 191.00 km




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
14e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: