indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 15e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 15e ETAPE   15.07.13 7:28

15e ETAPE


CLASSEMENTS : ETAPE ET GENERAL


Givors --- Mont Ventoux, 242.50 km





ETAPE







1. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 05h 48' 45''
2. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 05h 49' 14'' + 00' 29''
3. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 50' 08'' + 01' 23''
4. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 05h 50' 08'' + 01' 23''
5. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 50' 25'' + 01' 40''
6. ESP CONTADOR Alberto 91 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 50' 25'' + 01' 40''
7. DEN FUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 05h 50' 28'' + 01' 43''
8. NED MOLLEMA Bauke 164 BELKIN PRO CYCLING 05h 50' 31'' + 01' 46''
9. NED TEN DAM Laurens 167 BELKIN PRO CYCLING 05h 50' 38'' + 01' 53''
10. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 05h 50' 53'' + 02' 08''
11. BEL DE CLERCQ Bart 23 LOTTO-BELISOL 05h 50' 57'' + 02' 12''
12. AUS ROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 51' 11'' + 02' 26''
13. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 05h 51' 17'' + 02' 32''
14. IRL MARTIN Daniel 175 GARMIN - SHARP 05h 51' 21'' + 02' 36''
15. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 05h 51' 34'' + 02' 49''
16. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 106 KATUSHA TEAM 05h 51' 51'' + 03' 06''
17. NED GESINK Robert 162 BELKIN PRO CYCLING 05h 51' 56'' + 03' 11''
18. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 51' 59'' + 03' 14''
19. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 05h 52' 00'' + 03' 15''
20. BEL MONFORT Maxime 47 RADIOSHACK LEOPARD 05h 52' 16'' + 03' 31''
21. ESP ANTON Igor 111 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 52' 52'' + 04' 07''
22. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 05h 53' 41'' + 04' 56''
23. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 05h 53' 49'' + 05' 04''
24. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 93 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 54' 58'' + 06' 13''
25. USA TALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 05h 55' 23'' + 06' 38''
26. SVK VELITS Peter 159 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 55' 29'' + 06' 44''
27. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 05h 55' 29'' + 06' 44''
28. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 05h 57' 24'' + 08' 39''

29. BEL GILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 05h 57' 31'' + 08' 46''
30. SUI MORABITO Steve 36 BMC RACING TEAM 05h 57' 31'' + 08' 46''
31. AUS EVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 05h 57' 31'' + 08' 46''
32. ESP ZUBELDIA Haimar 49 RADIOSHACK LEOPARD 05h 57' 31'' + 08' 46''
33. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 57' 31'' + 08' 46''
34. ESP MATE MARDONES Luis Angel 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 57' 31'' + 08' 46''
35. ESP NAVARRO Daniel 139 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 57' 31'' + 08' 46''
36. RUS VORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 05h 58' 52'' + 10' 07''
37. AUS HANSEN Adam 25 LOTTO-BELISOL 05h 59' 14'' + 10' 29''
38. GER KLÖDEN Andreas 46 RADIOSHACK LEOPARD 05h 59' 27'' + 10' 42''
39. LUX SCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 05h 59' 27'' + 10' 42''
40. RUS TROFIMOV Yury 108 KATUSHA TEAM 06h 00' 01'' + 11' 16''
41. COL SERPA José 149 LAMPRE - MERIDA 06h 00' 46'' + 12' 01''
42. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 06h 00' 47'' + 12' 02''
43. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 06h 01' 08'' + 12' 23''

44. CRC AMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 06h 01' 19'' + 12' 34''
45. GBR KENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 06h 01' 23'' + 12' 38''
46. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 01' 51'' + 13' 06''
47. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 06h 02' 01'' + 13' 16''
48. NOR NORDHAUG Lars-Peter 165 BELKIN PRO CYCLING 06h 02' 01'' + 13' 16''
49. ESP OROZ Juan José 117 EUSKALTEL - EUSKADI 06h 02' 01'' + 13' 16''
50. NED TANKINK Bram 166 BELKIN PRO CYCLING 06h 02' 13'' + 13' 28''
51. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 02' 53'' + 14' 08''
52. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 06h 03' 36'' + 14' 51''
53. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 04' 14'' + 15' 29''

54. IRL ROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 06h 05' 24'' + 16' 39''
55. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 06h 05' 32'' + 16' 47''
56. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 06h 05' 41'' + 16' 56''

57. LUX DIDIER Laurent 43 RADIOSHACK LEOPARD 06h 05' 41'' + 16' 56''
58. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 06h 05' 59'' + 17' 14''
59. NED DUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 05' 59'' + 17' 14''
60. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 06h 05' 59'' + 17' 14''
61. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 06h 05' 59'' + 17' 14''

62. ESP ASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 06h 05' 59'' + 17' 14''
63. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 06h 06' 35'' + 17' 50''
64. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 06h 06' 42'' + 17' 57''
65. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 06h 07' 04'' + 18' 19''

66. BEL DE GENDT Thomas 203 VACANSOLEIL-DCM 06h 07' 10'' + 18' 25''
67. NED POELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 06h 07' 10'' + 18' 25''
68. ESP ROJAS José Joaquin 129 MOVISTAR TEAM 06h 08' 05'' + 19' 20''
69. ESP PLAZA MOLINA Ruben 127 MOVISTAR TEAM 06h 08' 05'' + 19' 20''
70. POR COSTA Rui Alberto 124 MOVISTAR TEAM 06h 08' 05'' + 19' 20''
71. NED WESTRA Lieuwe 209 VACANSOLEIL-DCM 06h 08' 05'' + 19' 20''
72. USA DANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 06h 08' 05'' + 19' 20''
73. BLR SIUTSOU Kanstantsin 7 SKY PROCYCLING 06h 08' 05'' + 19' 20''
74. ITA GASPAROTTO Enrico 64 ASTANA PRO TEAM 06h 08' 05'' + 19' 20''
75. ITA GAVAZZI Francesco 65 ASTANA PRO TEAM 06h 08' 05'' + 19' 20''
76. UZB LAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 06h 08' 05'' + 19' 20''
77. ESP IRIZAR Markel 45 RADIOSHACK LEOPARD 06h 08' 05'' + 19' 20''
78. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 06h 08' 05'' + 19' 20''
79. GER GESCHKE Simon 196 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 08' 37'' + 19' 52''
80. FRA PINOT Thibaut 71 FDJ.FR 06h 08' 41'' + 19' 56''
81. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 06h 08' 41'' + 19' 56''
82. FRA FEDRIGO Pierrick 74 FDJ.FR 06h 08' 51'' + 20' 06''
83. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 06h 08' 51'' + 20' 06''
84. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 06h 09' 15'' + 20' 30''

85. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 06h 11' 52'' + 23' 07''
86. RSA IMPEY Daryl 185 ORICA GREENEDGE 06h 11' 52'' + 23' 07''
87. AUS O'GRADY Stuart 188 ORICA GREENEDGE 06h 11' 52'' + 23' 07''
88. AUS MEYER Cameron 187 ORICA GREENEDGE 06h 11' 52'' + 23' 07''
89. GBR MILLAR David 176 GARMIN - SHARP 06h 11' 52'' + 23' 07''
90. GER FRÖHLINGER Johannes 195 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 11' 52'' + 23' 07''
91. GER GREIPEL André 24 LOTTO-BELISOL 06h 13' 34'' + 24' 49''
92. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 06h 13' 39'' + 24' 54''
93. GER BURGHARDT Marcus 33 BMC RACING TEAM 06h 14' 11'' + 25' 26''
94. ITA QUINZIATO Manuel 37 BMC RACING TEAM 06h 15' 44'' + 26' 59''
95. ITA BENNATI Daniele 92 TEAM SAXO-TINKOFF 06h 15' 44'' + 26' 59''
96. ITA TOSATTO Matteo 99 TEAM SAXO-TINKOFF 06h 15' 44'' + 26' 59''
97. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 06h 15' 58'' + 27' 13''
98. POL NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 06h 16' 21'' + 27' 36''
99. ITA MORI Manuele 147 LAMPRE - MERIDA 06h 16' 21'' + 27' 36''
100. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 104 KATUSHA TEAM 06h 16' 21'' + 27' 36''
101. ITA SABATINI Fabio 18 CANNONDALE 06h 16' 21'' + 27' 36''
102. NED DE KORT Koen 193 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 16' 21'' + 27' 36''
103. NED CURVERS Roy 192 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 16' 21'' + 27' 36''
104. GER SIEBERG Marcel 28 LOTTO-BELISOL 06h 16' 21'' + 27' 36''
105. NED VAN POPPEL Danny 208 VACANSOLEIL-DCM 06h 16' 21'' + 27' 36''
106. ESP ERVITI Imanol 125 MOVISTAR TEAM 06h 16' 21'' + 27' 36''
107. SLO KOREN Kristijan 15 CANNONDALE 06h 16' 21'' + 27' 36''
108. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 06h 16' 21'' + 27' 36''
109. ITA CUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 06h 16' 21'' + 27' 36''
110. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 16' 21'' + 27' 36''
111. BEL WILLEMS Frederik 29 LOTTO-BELISOL 06h 16' 21'' + 27' 36''
112. FRA LE MEVEL Christophe 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 16' 21'' + 27' 36''
113. BEL WYNANTS Maarten 169 BELKIN PRO CYCLING 06h 16' 21'' + 27' 36''
114. CAN HESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 06h 16' 21'' + 27' 36''
115. CAN VEILLEUX David 58 TEAM EUROPCAR 06h 16' 21'' + 27' 36''
116. DEN BAK Lars Ytting 22 LOTTO-BELISOL 06h 16' 21'' + 27' 36''
117. GER VOIGT Jens 48 RADIOSHACK LEOPARD 06h 16' 21'' + 27' 36''
118. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 06h 16' 21'' + 27' 36''
119. ITA MALACARNE Davide 56 TEAM EUROPCAR 06h 16' 21'' + 27' 36''
120. KAZ MURAVYEV Dmitriy 69 ASTANA PRO TEAM 06h 16' 21'' + 27' 36''
121. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 96 TEAM SAXO-TINKOFF 06h 16' 21'' + 27' 36''
122. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 06h 16' 21'' + 27' 36''
123. BEL VANMARCKE Sep 168 BELKIN PRO CYCLING 06h 16' 21'' + 27' 36''
124. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 06h 16' 21'' + 27' 36''
125. GER MARTIN Tony 154 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 16' 21'' + 27' 36''
126. GER DEGENKOLB John 191 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 16' 31'' + 27' 46''
127. GBR THOMAS Geraint 9 SKY PROCYCLING 06h 16' 41'' + 27' 56''
128. NED TERPSTRA Niki 157 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 16' 50'' + 28' 05''
129. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 06h 17' 01'' + 28' 16''
130. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 06h 17' 13'' + 28' 28''
131. ITA MARANGONI Alan 16 CANNONDALE 06h 17' 13'' + 28' 28''
132. BEL BOECKMANS Kris 202 VACANSOLEIL-DCM 06h 17' 13'' + 28' 28''
133. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 06h 17' 13'' + 28' 28''
134. GBR STANNARD Ian 8 SKY PROCYCLING 06h 17' 24'' + 28' 39''
135. NED TIMMER Albert 198 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 17' 24'' + 28' 39''
136. ESP LOPEZ GARCIA David 5 SKY PROCYCLING 06h 17' 41'' + 28' 56''
137. EST TAARAMÄE Rein 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 17' 53'' + 29' 08''
138. NED LEEZER Thomas 163 BELKIN PRO CYCLING 06h 18' 33'' + 29' 48''
139. ITA DE MARCHI Alessandro 13 CANNONDALE 06h 18' 33'' + 29' 48''
140. POL BODNAR Maciej 12 CANNONDALE 06h 18' 33'' + 29' 48''
141. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 06h 18' 33'' + 29' 48''
142. JPN ARASHIRO Yukiya 52 TEAM EUROPCAR 06h 19' 08'' + 30' 23''
143. NZL BAUER Jack 172 GARMIN - SHARP 06h 20' 11'' + 31' 26''
144. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 06h 20' 54'' + 32' 09''
145. AUS GOSS Matthew Harley 184 ORICA GREENEDGE 06h 21' 21'' + 32' 36''
146. NZL HENDERSON Gregory 26 LOTTO-BELISOL 06h 21' 21'' + 32' 36''
147. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 06h 21' 21'' + 32' 36''
148. BRA FISCHER Murilo Antoniobil 75 FDJ.FR 06h 21' 21'' + 32' 36''
149. AUS LANCASTER Brett Daniel 186 ORICA GREENEDGE 06h 21' 21'' + 32' 36''
150. GBR CAVENDISH Mark 151 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 21' 21'' + 32' 36''
151. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 21' 21'' + 32' 36''
152. ESP FLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 06h 21' 21'' + 32' 36''
153. NED VAN POPPEL Boy 207 VACANSOLEIL-DCM 06h 21' 21'' + 32' 36''
154. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 177 GARMIN - SHARP 06h 21' 21'' + 32' 36''
155. BEL STEEGMANS Gert 156 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 21' 21'' + 32' 36''
156. ESP PEREZ MORENO Ruben 118 EUSKALTEL - EUSKADI 06h 21' 21'' + 32' 36''
157. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 06h 21' 21'' + 32' 36''
158. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 06h 21' 21'' + 32' 36''

159. BEL ROELANDTS Jurgen 27 LOTTO-BELISOL 06h 21' 21'' + 32' 36''
160. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 113 EUSKALTEL - EUSKADI 06h 21' 21'' + 32' 36''
161. DEN VANDBORG Brian 19 CANNONDALE 06h 21' 21'' + 32' 36''
162. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 06h 21' 21'' + 32' 36''
163. NED VEELERS Tom 199 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 21' 21'' + 32' 36''
164. ITA MOSER Moreno 17 CANNONDALE 06h 21' 21'' + 32' 36''
165. GER KITTEL Marcel 197 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 21' 21'' + 32' 36''
166. CAN TUFT Svein 189 ORICA GREENEDGE 06h 21' 21'' + 32' 36''
167. KAZ LUTSENKO Alexey 68 ASTANA PRO TEAM 06h 21' 21'' + 32' 36''
168. RUS BRUTT Pavel 102 KATUSHA TEAM 06h 21' 21'' + 32' 36''
169. NOR KRISTOFF Alexander 103 KATUSHA TEAM 06h 21' 21'' + 32' 36''
170. KAZ BAZAYEV Assan 62 ASTANA PRO TEAM 06h 21' 21'' + 32' 36''
171. ITA FERRARI Roberto 145 LAMPRE - MERIDA 06h 21' 21'' + 32' 36''
172. ITA FAVILLI Elia 144 LAMPRE - MERIDA 06h 21' 21'' + 32' 36''
173. LAT SMUKULIS Gatis 107 KATUSHA TEAM 06h 21' 21'' + 32' 36''
174. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 06h 21' 21'' + 32' 36''
175. ESP CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 123 MOVISTAR TEAM 06h 21' 21'' + 32' 36''
176. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 06h 21' 21'' + 32' 36''
177. ITA CIMOLAI Davide 143 LAMPRE - MERIDA 06h 21' 21'' + 32' 36''
178. FRA BONNET William 72 FDJ.FR 06h 21' 21'' + 32' 36''
179. ITA TRENTIN Matteo 158 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 21' 21'' + 32' 36''
180. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 115 EUSKALTEL - EUSKADI 06h 21' 35'' + 32' 50''
181. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 06h 39' 06'' + 50' 21''


GENERAL





1. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 61h 11' 43''
2. NED MOLLEMA Bauke 164 BELKIN PRO CYCLING 61h 15' 57'' + 04' 14''
3. ESP CONTADOR Alberto 91 TEAM SAXO-TINKOFF 61h 16' 08'' + 04' 25''
4. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 61h 16' 11'' + 04' 28''
5. NED TEN DAM Laurens 167 BELKIN PRO CYCLING 61h 16' 37'' + 04' 54''
6. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 61h 17' 30'' + 05' 47''
7. DEN FUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 61h 18' 05'' + 06' 22''
8. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 61h 18' 54'' + 07' 11''
9. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 61h 19' 30'' + 07' 47''
10. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 61h 19' 41'' + 07' 58''
11. IRL MARTIN Daniel 175 GARMIN - SHARP 61h 20' 11'' + 08' 28''
12. AUS ROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 61h 21' 37'' + 09' 54''
13. USA TALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 61h 24' 15'' + 12' 32''
14. BEL MONFORT Maxime 47 RADIOSHACK LEOPARD 61h 25' 30'' + 13' 47''
15. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 61h 26' 25'' + 14' 42''
16. AUS EVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 61h 27' 23'' + 15' 40''
17. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 61h 29' 55'' + 18' 12''
18. LUX SCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 61h 30' 57'' + 19' 14''
19. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 106 KATUSHA TEAM 61h 33' 25'' + 21' 42''
20. ESP NAVARRO Daniel 139 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 61h 35' 19'' + 23' 36''
21. ESP ANTON Igor 111 EUSKALTEL - EUSKADI 61h 35' 33'' + 23' 50''
22. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 61h 35' 33'' + 23' 50''
23. SUI MORABITO Steve 36 BMC RACING TEAM 61h 40' 28'' + 28' 45''
24. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 61h 40' 59'' + 29' 16''
25. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 61h 42' 09'' + 30' 26''
26. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 61h 44' 36'' + 32' 53''
27. COL SERPA José 149 LAMPRE - MERIDA 61h 44' 45'' + 33' 02''
28. NED GESINK Robert 162 BELKIN PRO CYCLING 61h 45' 11'' + 33' 28''
29. POR COSTA Rui Alberto 124 MOVISTAR TEAM 61h 45' 25'' + 33' 42''
30. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 61h 45' 55'' + 34' 12''
31. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 61h 48' 53'' + 37' 10''
32. NED POELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 61h 52' 02'' + 40' 19''
33. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 61h 52' 07'' + 40' 24''
34. RUS VORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 61h 54' 38'' + 42' 55''
35. SVK VELITS Peter 159 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 61h 56' 07'' + 44' 24''
36. GER KLÖDEN Andreas 46 RADIOSHACK LEOPARD 61h 56' 38'' + 44' 55''
37. ESP ZUBELDIA Haimar 49 RADIOSHACK LEOPARD 61h 59' 11'' + 47' 28''
38. IRL ROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 62h 01' 37'' + 49' 54''
39. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 62h 05' 40'' + 53' 57''
40. ITA MALACARNE Davide 56 TEAM EUROPCAR 62h 06' 01'' + 54' 18''
41. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 62h 06' 03'' + 54' 20''
42. NED TANKINK Bram 166 BELKIN PRO CYCLING 62h 06' 35'' + 54' 52''
43. ESP ASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 62h 06' 45'' + 55' 02''
44. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 62h 06' 48'' + 55' 05''
45. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 62h 07' 54'' + 56' 11''

46. CRC AMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 62h 11' 26'' + 59' 43''
47. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 62h 11' 45'' + 01h 00' 02''
48. ESP PLAZA MOLINA Ruben 127 MOVISTAR TEAM 62h 11' 52'' + 01h 00' 09''
49. POL NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 62h 13' 02'' + 01h 01' 19''
50. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 62h 13' 46'' + 01h 02' 03''
51. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 62h 15' 30'' + 01h 03' 47''
52. FRA PINOT Thibaut 71 FDJ.FR 62h 17' 08'' + 01h 05' 25''

53. ITA CUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 62h 17' 55'' + 01h 06' 12''
54. RSA IMPEY Daryl 185 ORICA GREENEDGE 62h 19' 28'' + 01h 07' 45''
55. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 93 TEAM SAXO-TINKOFF 62h 19' 41'' + 01h 07' 58''
56. NOR NORDHAUG Lars-Peter 165 BELKIN PRO CYCLING 62h 20' 44'' + 01h 09' 01''
57. BEL DE CLERCQ Bart 23 LOTTO-BELISOL 62h 21' 46'' + 01h 10' 03''
58. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 62h 22' 02'' + 01h 10' 19''
59. RUS TROFIMOV Yury 108 KATUSHA TEAM 62h 22' 51'' + 01h 11' 08''
60. LUX DIDIER Laurent 43 RADIOSHACK LEOPARD 62h 23' 30'' + 01h 11' 47''
61. BEL GILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 62h 23' 45'' + 01h 12' 02''
62. NED DUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 62h 23' 54'' + 01h 12' 11''
63. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 62h 26' 52'' + 01h 15' 09''
64. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 62h 27' 22'' + 01h 15' 39''
65. USA DANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 62h 29' 59'' + 01h 18' 16''
66. CAN HESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 62h 30' 48'' + 01h 19' 05''
67. ITA GAVAZZI Francesco 65 ASTANA PRO TEAM 62h 31' 19'' + 01h 19' 36''
68. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 62h 33' 09'' + 01h 21' 26''
69. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 62h 33' 45'' + 01h 22' 02''
70. ITA GASPAROTTO Enrico 64 ASTANA PRO TEAM 62h 34' 27'' + 01h 22' 44''
71. GER VOIGT Jens 48 RADIOSHACK LEOPARD 62h 36' 01'' + 01h 24' 18''
72. GBR KENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 62h 38' 15'' + 01h 26' 32''
73. FRA FEDRIGO Pierrick 74 FDJ.FR 62h 39' 33'' + 01h 27' 50''
74. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 62h 39' 45'' + 01h 28' 02''

75. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 62h 40' 23'' + 01h 28' 40''
76. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 62h 40' 49'' + 01h 29' 06''
77. ESP OROZ Juan José 117 EUSKALTEL - EUSKADI 62h 42' 08'' + 01h 30' 25''
78. AUS HANSEN Adam 25 LOTTO-BELISOL 62h 42' 13'' + 01h 30' 30''
79. ITA MORI Manuele 147 LAMPRE - MERIDA 62h 42' 21'' + 01h 30' 38''
80. ITA TOSATTO Matteo 99 TEAM SAXO-TINKOFF 62h 42' 23'' + 01h 30' 40''
81. FRA LE MEVEL Christophe 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 62h 43' 35'' + 01h 31' 52''
82. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 62h 43' 47'' + 01h 32' 04''
83. GER GESCHKE Simon 196 TEAM ARGOS-SHIMANO 62h 43' 52'' + 01h 32' 09''
84. GER BURGHARDT Marcus 33 BMC RACING TEAM 62h 44' 46'' + 01h 33' 03''
85. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 62h 44' 52'' + 01h 33' 09''
86. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 62h 45' 27'' + 01h 33' 44''
87. ITA BENNATI Daniele 92 TEAM SAXO-TINKOFF 62h 46' 19'' + 01h 34' 36''
88. UZB LAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 62h 46' 39'' + 01h 34' 56''
89. EST TAARAMÄE Rein 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 62h 46' 52'' + 01h 35' 09''
90. ITA QUINZIATO Manuel 37 BMC RACING TEAM 62h 46' 54'' + 01h 35' 11''
91. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 62h 48' 10'' + 01h 36' 27''
92. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 62h 50' 06'' + 01h 38' 23''

93. ESP ROJAS José Joaquin 129 MOVISTAR TEAM 62h 50' 15'' + 01h 38' 32''
94. JPN ARASHIRO Yukiya 52 TEAM EUROPCAR 62h 50' 22'' + 01h 38' 39''
95. ESP FLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 62h 52' 21'' + 01h 40' 38''
96. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 62h 52' 29'' + 01h 40' 46''
97. SLO KOREN Kristijan 15 CANNONDALE 62h 52' 37'' + 01h 40' 54''
98. BLR SIUTSOU Kanstantsin 7 SKY PROCYCLING 62h 52' 42'' + 01h 40' 59''
99. GBR MILLAR David 176 GARMIN - SHARP 62h 53' 56'' + 01h 42' 13''
100. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 62h 54' 28'' + 01h 42' 45''
101. RUS BRUTT Pavel 102 KATUSHA TEAM 62h 54' 55'' + 01h 43' 12''
102. ESP MATE MARDONES Luis Angel 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 62h 59' 12'' + 01h 47' 29''
103. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 62h 59' 18'' + 01h 47' 35''
104. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 62h 59' 53'' + 01h 48' 10''

105. ITA MARANGONI Alan 16 CANNONDALE 62h 59' 56'' + 01h 48' 13''
106. GER MARTIN Tony 154 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 63h 00' 04'' + 01h 48' 21''
107. ESP CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 123 MOVISTAR TEAM 63h 00' 20'' + 01h 48' 37''
108. ESP IRIZAR Markel 45 RADIOSHACK LEOPARD 63h 01' 08'' + 01h 49' 25''
109. ITA DE MARCHI Alessandro 13 CANNONDALE 63h 01' 40'' + 01h 49' 57''
110. POL BODNAR Maciej 12 CANNONDALE 63h 01' 46'' + 01h 50' 03''
111. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 63h 02' 48'' + 01h 51' 05''
112. DEN BAK Lars Ytting 22 LOTTO-BELISOL 63h 03' 08'' + 01h 51' 25''
113. GER DEGENKOLB John 191 TEAM ARGOS-SHIMANO 63h 03' 33'' + 01h 51' 50''
114. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 63h 04' 39'' + 01h 52' 56''
115. BEL DE GENDT Thomas 203 VACANSOLEIL-DCM 63h 09' 25'' + 01h 57' 42''
116. BEL WYNANTS Maarten 169 BELKIN PRO CYCLING 63h 10' 20'' + 01h 58' 37''
117. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 113 EUSKALTEL - EUSKADI 63h 11' 21'' + 01h 59' 38''
118. ITA SABATINI Fabio 18 CANNONDALE 63h 11' 40'' + 01h 59' 57''
119. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 177 GARMIN - SHARP 63h 12' 27'' + 02h 00' 44''
120. ITA FAVILLI Elia 144 LAMPRE - MERIDA 63h 13' 36'' + 02h 01' 53''
121. NED BOOM Lars 161 BELKIN PRO CYCLING 63h 13' 50'' + 02h 02' 07''
122. LAT SMUKULIS Gatis 107 KATUSHA TEAM 63h 14' 18'' + 02h 02' 35''
123. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 63h 14' 58'' + 02h 03' 15''
124. ITA MOSER Moreno 17 CANNONDALE 63h 15' 28'' + 02h 03' 45''
125. GER GREIPEL André 24 LOTTO-BELISOL 63h 15' 47'' + 02h 04' 04''
126. NED HOOGERLAND Johnny 205 VACANSOLEIL-DCM 63h 17' 51'' + 02h 06' 08''
127. ITA TRENTIN Matteo 158 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 63h 19' 05'' + 02h 07' 22''
128. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 63h 21' 26'' + 02h 09' 43''
129. ESP ERVITI Imanol 125 MOVISTAR TEAM 63h 21' 42'' + 02h 09' 59''
130. GER FRÖHLINGER Johannes 195 TEAM ARGOS-SHIMANO 63h 23' 49'' + 02h 12' 06''
131. ITA CIMOLAI Davide 143 LAMPRE - MERIDA 63h 24' 02'' + 02h 12' 19''
132. KAZ LUTSENKO Alexey 68 ASTANA PRO TEAM 63h 24' 32'' + 02h 12' 49''
133. GER SIEBERG Marcel 28 LOTTO-BELISOL 63h 24' 42'' + 02h 12' 59''
134. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 96 TEAM SAXO-TINKOFF 63h 24' 52'' + 02h 13' 09''
135. NED TERPSTRA Niki 157 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 63h 25' 10'' + 02h 13' 27''
136. NOR KRISTOFF Alexander 103 KATUSHA TEAM 63h 25' 37'' + 02h 13' 54''
137. CAN VEILLEUX David 58 TEAM EUROPCAR 63h 25' 38'' + 02h 13' 55''
138. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 63h 26' 37'' + 02h 14' 54''
139. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 63h 26' 47'' + 02h 15' 04''
140. GBR CAVENDISH Mark 151 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 63h 27' 19'' + 02h 15' 36''
141. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 104 KATUSHA TEAM 63h 27' 30'' + 02h 15' 47''
142. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 63h 28' 14'' + 02h 16' 31''
143. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 63h 28' 29'' + 02h 16' 46''

144. NED CURVERS Roy 192 TEAM ARGOS-SHIMANO 63h 31' 34'' + 02h 19' 51''
145. NED VAN POPPEL Danny 208 VACANSOLEIL-DCM 63h 32' 22'' + 02h 20' 39''
146. BRA FISCHER Murilo Antoniobil 75 FDJ.FR 63h 32' 24'' + 02h 20' 41''
147. GBR STANNARD Ian 8 SKY PROCYCLING 63h 32' 49'' + 02h 21' 06''
148. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 63h 34' 24'' + 02h 22' 41''
149. NZL BAUER Jack 172 GARMIN - SHARP 63h 34' 43'' + 02h 23' 00''
150. BEL VANMARCKE Sep 168 BELKIN PRO CYCLING 63h 35' 03'' + 02h 23' 20''
151. BEL STEEGMANS Gert 156 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 63h 35' 13'' + 02h 23' 30''
152. NED VAN POPPEL Boy 207 VACANSOLEIL-DCM 63h 37' 13'' + 02h 25' 30''
153. NED DE KORT Koen 193 TEAM ARGOS-SHIMANO 63h 37' 15'' + 02h 25' 32''
154. ESP LOPEZ GARCIA David 5 SKY PROCYCLING 63h 37' 27'' + 02h 25' 44''
155. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 63h 37' 32'' + 02h 25' 49''
156. FRA BONNET William 72 FDJ.FR 63h 38' 03'' + 02h 26' 20''

157. ITA FERRARI Roberto 145 LAMPRE - MERIDA 63h 38' 16'' + 02h 26' 33''
158. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 63h 39' 07'' + 02h 27' 24''
159. ESP PEREZ MORENO Ruben 118 EUSKALTEL - EUSKADI 63h 39' 31'' + 02h 27' 48''
160. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 115 EUSKALTEL - EUSKADI 63h 39' 50'' + 02h 28' 07''
161. NED LEEZER Thomas 163 BELKIN PRO CYCLING 63h 40' 23'' + 02h 28' 40''
162. GBR THOMAS Geraint 9 SKY PROCYCLING 63h 40' 48'' + 02h 29' 05''
163. NED WESTRA Lieuwe 209 VACANSOLEIL-DCM 63h 40' 55'' + 02h 29' 12''
164. NZL HENDERSON Gregory 26 LOTTO-BELISOL 63h 41' 04'' + 02h 29' 21''
165. DEN VANDBORG Brian 19 CANNONDALE 63h 42' 31'' + 02h 30' 48''
166. AUS MEYER Cameron 187 ORICA GREENEDGE 63h 42' 38'' + 02h 30' 55''
167. AUS O'GRADY Stuart 188 ORICA GREENEDGE 63h 42' 55'' + 02h 31' 12''
168. AUS GOSS Matthew Harley 184 ORICA GREENEDGE 63h 43' 59'' + 02h 32' 16''
169. BEL ROELANDTS Jurgen 27 LOTTO-BELISOL 63h 45' 02'' + 02h 33' 19''
170. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 63h 45' 24'' + 02h 33' 41''
171. AUS LANCASTER Brett Daniel 186 ORICA GREENEDGE 63h 46' 35'' + 02h 34' 52''
172. NED TIMMER Albert 198 TEAM ARGOS-SHIMANO 63h 46' 56'' + 02h 35' 13''
173. BEL WILLEMS Frederik 29 LOTTO-BELISOL 63h 47' 49'' + 02h 36' 06''
174. GER KITTEL Marcel 197 TEAM ARGOS-SHIMANO 63h 48' 41'' + 02h 36' 58''
175. BEL BOECKMANS Kris 202 VACANSOLEIL-DCM 63h 55' 43'' + 02h 44' 00''
176. NED VEELERS Tom 199 TEAM ARGOS-SHIMANO 63h 55' 54'' + 02h 44' 11''
177. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 63h 56' 17'' + 02h 44' 34''
178. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 63h 56' 38'' + 02h 44' 55''

179. KAZ BAZAYEV Assan 62 ASTANA PRO TEAM 63h 56' 53'' + 02h 45' 10''
180. KAZ MURAVYEV Dmitriy 69 ASTANA PRO TEAM 63h 57' 45'' + 02h 46' 02''
181. CAN TUFT Svein 189 ORICA GREENEDGE 63h 58' 35'' + 02h 46' 52''


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
15e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: