indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 16e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 16e ETAPE   17.07.13 9:00

16e ETAPE


CLASSEMENTS : ETAPE ET GENERAL


Vaison-la-Romaine --- Gap, 168.00 km





ETAPE







1 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 3:52:45
2 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:42
3 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr
4 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits

5 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano 0:01:00
7 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:01
8 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:01:04
9 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge
10 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
11 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step
12 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
13 Yury Trofimov (Rus) Katusha
14 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard
15 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:09
16 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 0:01:26
17 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun
18 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
19 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
20 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:21
21 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard 0:02:26
22 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:03:34
23 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:42
24 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge
25 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
26 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:05:27
27 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:11:08
28 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha
29 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling
30 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team
31 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff
32 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff
33 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
34 Richie Porte (Aus) Sky Procycling
35 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp 0:12:08
36 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
37 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard
38 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
39 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team
40 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
41 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
42 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
43 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp
44 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff
45 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step 0:12:47
46 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step
47 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
48 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
49 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
50 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
51 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
52 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
53 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
54 Julien El Fares (Fra) Sojasun 0:13:01
55 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun

56 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard
57 Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard
58 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
59 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
60 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha
61 Maxime Mederel (Fra) Sojasun
62 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr 0:15:10
63 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr

64 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
65 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
66 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:15:41
67 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
68 Eduard Vorganov (Rus) Katusha
69 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:16:54
70 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
71 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
72 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
73 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
74 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
75 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun 0:17:59
76 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr 0:18:28

77 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
78 Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano 0:19:16
79 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano
80 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
81 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
82 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun
83 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits

84 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
85 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling
86 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
87 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard
88 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
89 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
90 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
91 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
92 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
93 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits
94 David Millar (GBr) Garmin-Sharp 0:20:57
95 Stuart O'Grady (Aus) Orica-GreenEdge
96 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha
97 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff
98 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team
99 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
100 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
101 David Veilleux (Can) Team Europcar
102 Kévin Reza (Fra) Team Europcar
103 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha
104 Gatis Smukulis (Lat) Katusha
105 Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
106 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step
107 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
108 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
109 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff
110 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
111 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol
112 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp
113 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff
114 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
115 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
116 Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp
117 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
118 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp
119 Pavel Brutt (Rus) Katusha
120 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
121 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
122 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
123 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling
124 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol
125 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step 0:21:46
126 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard
127 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano
128 André Greipel (Ger) Lotto Belisol
129 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
130 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling
131 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
132 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol
133 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling
134 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team
135 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano
136 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling
137 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling
138 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step
139 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
140 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
141 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano
142 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano
143 Alexander Kristoff (Nor) Katusha
144 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
145 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
146 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi
147 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team
148 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano
149 William Bonnet (Fra) FDJ.fr
150 Julien Simon (Fra) Sojasun

151 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
152 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step
153 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
154 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff
155 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr
156 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step
157 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team
158 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge
159 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge
160 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge
161 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge
162 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
163 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team
164 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
165 Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling
166 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge
167 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
168 Brice Feillu (Fra) Sojasun
169 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
170 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
171 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step
172 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
173 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
174 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
175 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun
176 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits

177 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
178 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
179 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:22:01

DNS Danny van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNS Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr



GENERAL





1 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 65:15:36
2 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:14
3 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff 0:04:25
4 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff 0:04:28
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:05:47
6 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:05:54
7 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 0:07:11
8 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:07:22
9 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:47
10 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp 0:09:28
11 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:09:37
12 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff 0:10:54
13 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp 0:13:32
14 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:13:54
15 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:14:42
16 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard 0:14:47
17 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:16:40
18 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:19:51
19 Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard 0:21:07
20 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:22:34
21 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha 0:23:35
22 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:24:50
23 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:29:45
24 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard 0:31:09
25 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step 0:32:05
26 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:32:53
27 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step 0:34:20
28 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:34:28
29 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard 0:34:29
30 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:34:41
31 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:35:07
32 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:36:05
33 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:38:49

34 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 0:40:12
35 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:42:12
36 Maxime Mederel (Fra) Sojasun 0:42:17
37 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:44:16

38 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:44:55
39 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:45:45
40 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 0:47:28
41 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:55:36
42 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard
43 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:56:31
44 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr 0:59:07
45 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:59:5
3
46 Yury Trofimov (Rus) Katusha 1:01:04
47 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard 1:01:43
48 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 1:01:58
49 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano 1:02:03
50 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 1:04:56
51 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 1:05:29
52 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 1:05:40
53 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard 1:06:27

54 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 1:07:05
55 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 1:08:10
56 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 1:09:58
57 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1:10:11
58 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 1:16:01
59 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 1:17:23
60 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff 1:17:47
61 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 1:18:23
62 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team 1:18:50
63 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 1:23:04
64 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
65 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 1:25:28
66 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 1:25:43
67 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 1:26:04
68 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 1:27:44
69 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp 1:28:05
70 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 1:28:30
71 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 1:28:41
72 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp 1:28:54
73 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:29:30
74 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:29:41
75 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling 1:32:04
76 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:32:19
77 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard 1:34:56
78 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 1:34:58
79 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr 1:35:10
80 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 1:37:10
81 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 1:37:14
82 Julien El Fares (Fra) Sojasun 1:38:20
83 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 1:39:18
84 Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano 1:40:17
85 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff 1:40:29
86 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1:41:53
87 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:42:30
88 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:43:04
89 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits 1:43:17
90 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha 1:43:33
91 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1:43:41
92 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 1:44:18
93 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff 1:45:14
94 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling 1:46:45
95 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:47:43
96 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 1:48:28
97 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:48:46
98 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:48:54
99 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling 1:49:02
100 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 1:50:50
101 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1:51:31
102 David Millar (GBr) Garmin-Sharp 1:52:02
103 Pavel Brutt (Rus) Katusha 1:53:01
104 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun 1:53:33
105 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun 1:55:01
106 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun 1:55:43

107 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:57:21
108 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step 1:58:10
109 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 1:58:26
110 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:58:51
111 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard 1:59:14
112 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:59:46
113 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling 2:00:41
114 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 2:01:14
115 Julien Simon (Fra) Sojasun 2:01:43
116 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano 2:02:28
117 Brice Feillu (Fra) Sojasun 2:03:34
118 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 2:03:40
119 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 2:09:05
120 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team 2:09:15
121 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling 2:10:35
122 Gatis Smukulis (Lat) Katusha 2:12:24
123 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 2:12:31
124 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team 2:12:45
125 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 2:14:23
126 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 2:14:42
127 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 2:18:00
128 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 2:18:07
129 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano 2:20:14
130 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 2:20:21
131 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge 2:20:51
132 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 2:22:57
133 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff 2:22:58
134 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 2:23:02
135 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:23:27
136 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol 2:23:37
137 David Veilleux (Can) Team Europcar 2:23:44
138 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step 2:24:05
139 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 2:24:32
140 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 2:24:54
141 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha 2:25:36
142 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits 2:25:42
143 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step 2:26:14
144 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano 2:30:29
145 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 2:31:19
146 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling 2:31:30
147 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 2:31:44
148 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 2:32:30
149 Jack Bauer (NZl) Garmin-Sharp 2:32:49
150 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:33:45
151 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 2:33:58
152 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step 2:34:08
153 Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:35:19
154 Kévin Reza (Fra) Team Europcar 2:35:38
155 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano 2:36:10
156 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 2:36:58
157 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 2:37:11
158 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 2:37:37
159 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step 2:38:02
160 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi 2:38:45
161 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 2:39:10
162 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 2:39:18
163 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 2:39:43
164 Stuart O'Grady (Aus) Orica-GreenEdge 2:41:01
165 Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling 2:41:26
166 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge 2:42:54
167 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 2:43:08
168 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 2:44:19
169 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge 2:45:30
170 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano 2:45:51
171 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 2:46:44
172 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano 2:47:36
173 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 2:54:44
174 Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano 2:54:49
175 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun 2:55:12
176 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:55:13
177 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team 2:55:48
178 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 2:56:40
179 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge 2:57:30


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 16e ETAPE   16.07.13 8:33

16e ETAPE


Vaison-la-Romaine --- Gap, 168.00 km




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
16e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: