indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 17e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 17e ETAPE   17.07.13 19:36

17e ETAPE


CLASSEMENTS : ETAPE ET GENERAL


Embrun --- Chorges    .CLM Ind., 32.00 km





ETAPE








1. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 51' 33''
2. ESP CONTADOR Alberto 91 TEAM SAXO-TINKOFF 51' 42'' + 00' 09''
3. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 51' 43'' + 00' 10''
4. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 51' 56'' + 00' 23''
5. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 52' 03'' + 00' 30''
6. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 52' 44'' + 01' 11''
7. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 53' 06'' + 01' 33''
8. DEN FUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 53' 07'' + 01' 34''
9. USA TALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 53' 14'' + 01' 41''
10. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 53' 24'' + 01' 51''
11. NED MOLLEMA Bauke 164 BELKIN PRO CYCLING 53' 42'' + 02' 09''
12. BEL MONFORT Maxime 47 RADIOSHACK LEOPARD 53' 50'' + 02' 17''
13. AUS ROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 53' 58'' + 02' 25''
14. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 53' 58'' + 02' 25''
15. LUX SCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 54' 00'' + 02' 27''
16. NED TEN DAM Laurens 167 BELKIN PRO CYCLING 54' 02'' + 02' 29''
17. NED WESTRA Lieuwe 209 VACANSOLEIL-DCM 54' 02'' + 02' 29''
18. EST TAARAMÄE Rein 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 54' 13'' + 02' 40''
19. BEL DE GENDT Thomas 203 VACANSOLEIL-DCM 54' 14'' + 02' 41''
20. ITA DE MARCHI Alessandro 13 CANNONDALE 54' 15'' + 02' 42''
21. GER KLÖDEN Andreas 46 RADIOSHACK LEOPARD 54' 19'' + 02' 46''
22. ESP NAVARRO Daniel 139 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 54' 22'' + 02' 49''
23. SVK VELITS Peter 159 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 54' 22'' + 02' 49''
24. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 54' 26'' + 02' 53''
25. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 54' 27'' + 02' 54''
26. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 54' 30'' + 02' 57''

27. GER MARTIN Tony 154 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 54' 39'' + 03' 06''
28. CAN HESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 54' 40'' + 03' 07''
29. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 54' 45'' + 03' 12''
30. ESP PLAZA MOLINA Ruben 127 MOVISTAR TEAM 54' 48'' + 03' 15''
31. ITA MOSER Moreno 17 CANNONDALE 54' 53'' + 03' 20''
32. IRL MARTIN Daniel 175 GARMIN - SHARP 54' 55'' + 03' 22''
33. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 55' 00'' + 03' 27''
34. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 55' 01'' + 03' 28''
35. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 55' 04'' + 03' 31''
36. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 55' 16'' + 03' 43''
37. FRA FEDRIGO Pierrick 74 FDJ.FR 55' 17'' + 03' 44''

38. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 55' 18'' + 03' 45''
39. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 55' 18'' + 03' 45''
40. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 55' 20'' + 03' 47''

41. AUS O'GRADY Stuart 188 ORICA GREENEDGE 55' 24'' + 03' 51''
42. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 55' 26'' + 03' 53''
43. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 106 KATUSHA TEAM 55' 33'' + 04' 00''
44. ESP ZUBELDIA Haimar 49 RADIOSHACK LEOPARD 55' 48'' + 04' 15''
45. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 55' 48'' + 04' 15''
46. GER KITTEL Marcel 197 TEAM ARGOS-SHIMANO 55' 50'' + 04' 17''
47. USA DANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 55' 51'' + 04' 18''
48. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 55' 56'' + 04' 23''
49. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 55' 56'' + 04' 23''

50. BEL GILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 56' 03'' + 04' 30''
51. RUS TROFIMOV Yury 108 KATUSHA TEAM 56' 05'' + 04' 32''
52. GER GESCHKE Simon 196 TEAM ARGOS-SHIMANO 56' 08'' + 04' 35''
53. BLR SIUTSOU Kanstantsin 7 SKY PROCYCLING 56' 12'' + 04' 39''
54. BEL DE CLERCQ Bart 23 LOTTO-BELISOL 56' 12'' + 04' 39''
55. COL SERPA José 149 LAMPRE - MERIDA 56' 17'' + 04' 44''
56. GBR MILLAR David 176 GARMIN - SHARP 56' 18'' + 04' 45''
57. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 56' 22'' + 04' 49''
58. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 96 TEAM SAXO-TINKOFF 56' 22'' + 04' 49''
59. NED DUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 56' 25'' + 04' 52''
60. SLO KOREN Kristijan 15 CANNONDALE 56' 25'' + 04' 52''
61. SUI MORABITO Steve 36 BMC RACING TEAM 56' 27'' + 04' 54''
62. NED BOOM Lars 161 BELKIN PRO CYCLING 56' 28'' + 04' 55''
63. NZL BAUER Jack 172 GARMIN - SHARP 56' 40'' + 05' 07''
64. ESP PEREZ MORENO Ruben 118 EUSKALTEL - EUSKADI 56' 42'' + 05' 09''
65. ITA CUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 56' 43'' + 05' 10''
66. NED POELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 56' 45'' + 05' 12''
67. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 56' 45'' + 05' 12''
68. ESP MATE MARDONES Luis Angel 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 56' 50'' + 05' 17''
69. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 56' 51'' + 05' 18''
70. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 56' 52'' + 05' 19''

71. ESP FLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 56' 54'' + 05' 21''
72. NED HOOGERLAND Johnny 205 VACANSOLEIL-DCM 56' 54'' + 05' 21''
73. NED TIMMER Albert 198 TEAM ARGOS-SHIMANO 56' 57'' + 05' 24''
74. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 56' 58'' + 05' 25''
75. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 57' 03'' + 05' 30''
76. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 57' 06'' + 05' 33''

77. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 57' 07'' + 05' 34''
78. GBR THOMAS Geraint 9 SKY PROCYCLING 57' 07'' + 05' 34''
79. ESP ANTON Igor 111 EUSKALTEL - EUSKADI 57' 12'' + 05' 39''
80. AUS HANSEN Adam 25 LOTTO-BELISOL 57' 13'' + 05' 40''
81. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 57' 14'' + 05' 41''
82. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 57' 16'' + 05' 43''
83. AUS GOSS Matthew Harley 184 ORICA GREENEDGE 57' 17'' + 05' 44''
84. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 57' 20'' + 05' 47''
85. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 57' 20'' + 05' 47''
86. ITA FERRARI Roberto 145 LAMPRE - MERIDA 57' 23'' + 05' 50''
87. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 57' 24'' + 05' 51''
88. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 57' 25'' + 05' 52''
89. AUS LANCASTER Brett Daniel 186 ORICA GREENEDGE 57' 26'' + 05' 53''
90. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 93 TEAM SAXO-TINKOFF 57' 29'' + 05' 56''
91. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 57' 31'' + 05' 58''
92. ITA CIMOLAI Davide 143 LAMPRE - MERIDA 57' 31'' + 05' 58''
93. ITA GASPAROTTO Enrico 64 ASTANA PRO TEAM 57' 32'' + 05' 59''
94. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 57' 35'' + 06' 02''
95. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 57' 35'' + 06' 02''

96. ITA FAVILLI Elia 144 LAMPRE - MERIDA 57' 38'' + 06' 05''
97. NED GESINK Robert 162 BELKIN PRO CYCLING 57' 39'' + 06' 06''
98. RSA IMPEY Daryl 185 ORICA GREENEDGE 57' 39'' + 06' 06''
99. ESP ASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 57' 39'' + 06' 06''
100. NOR NORDHAUG Lars-Peter 165 BELKIN PRO CYCLING 57' 40'' + 06' 07''
101. ITA MALACARNE Davide 56 TEAM EUROPCAR 57' 40'' + 06' 07''
102. UZB LAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 57' 41'' + 06' 08''
103. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 57' 42'' + 06' 09''
104. BEL ROELANDTS Jurgen 27 LOTTO-BELISOL 57' 43'' + 06' 10''
105. ITA MARANGONI Alan 16 CANNONDALE 57' 46'' + 06' 13''
106. NED TANKINK Bram 166 BELKIN PRO CYCLING 57' 46'' + 06' 13''
107. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 57' 48'' + 06' 15''
108. BEL BOECKMANS Kris 202 VACANSOLEIL-DCM 57' 49'' + 06' 16''
109. GER GREIPEL André 24 LOTTO-BELISOL 57' 50'' + 06' 17''
110. DEN BAK Lars Ytting 22 LOTTO-BELISOL 57' 50'' + 06' 17''
111. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 57' 52'' + 06' 19''
112. ITABENNATI Daniele 92 TEAM SAXO-TINKOFF 57' 52'' + 06' 19''
113. GER DEGENKOLB John 191 TEAM ARGOS-SHIMANO 57' 53'' + 06' 20''
114. ITA TRENTIN Matteo 158 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 57' 54'' + 06' 21''
115. BRA FISCHER Murilo Antoniobil 75 FDJ.FR 57' 54'' + 06' 21''
116. RUS BRUTT Pavel 102 KATUSHA TEAM 57' 56'' + 06' 23''
117. ITA GAVAZZI Francesco 65 ASTANA PRO TEAM 57' 57'' + 06' 24''
118. ESP OROZ Juan José 117 EUSKALTEL - EUSKADI 57' 59'' + 06' 26''
119. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 57' 59'' + 06' 26''
120. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 58' 00'' + 06' 27''
121. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 58' 00'' + 06' 27''

122. DEN VANDBORG Brian 19 CANNONDALE 58' 03'' + 06' 30''
123. POL BODNAR Maciej 12 CANNONDALE 58' 05'' + 06' 32''
124. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 104 KATUSHA TEAM 58' 06'' + 06' 33''
125. FRA LE MEVEL Christophe 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 58' 08'' + 06' 35''
126. NED VAN POPPEL Boy 207 VACANSOLEIL-DCM 58' 10'' + 06' 37''
127. CAN VEILLEUX David 58 TEAM EUROPCAR 58' 11'' + 06' 38''
128. POL NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 58' 13'' + 06' 40''
129. ITA TOSATTO Matteo 99 TEAM SAXO-TINKOFF 58' 13'' + 06' 40''
130. BEL STEEGMANS Gert 156 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 58' 14'' + 06' 41''
131. NED CURVERS Roy 192 TEAM ARGOS-SHIMANO 58' 16'' + 06' 43''
132. GER VOIGT Jens 48 RADIOSHACK LEOPARD 58' 20'' + 06' 47''
133. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 58' 22'' + 06' 49''
134. POR COSTA Rui Alberto 124 MOVISTAR TEAM 58' 23'' + 06' 50''
135. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 58' 23'' + 06' 50''
136. NZL HENDERSON Gregory 26 LOTTO-BELISOL 58' 24'' + 06' 51''
137. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 58' 26'' + 06' 53''
138. RUS VORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 58' 28'' + 06' 55''
139. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 58' 28'' + 06' 55''
140. GER SIEBERG Marcel 28 LOTTO-BELISOL 58' 30'' + 06' 57''
141. NED LEEZER Thomas 163 BELKIN PRO CYCLING 58' 30'' + 06' 57''
142. ESP ERVITI Imanol 125 MOVISTAR TEAM 58' 32'' + 06' 59''
143. LUX DIDIER Laurent 43 RADIOSHACK LEOPARD 58' 34'' + 07' 01''
144. NOR KRISTOFF Alexander 103 KATUSHA TEAM 58' 36'' + 07' 03''
145. GBR KENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 58' 37'' + 07' 04''
146. ESP IRIZAR Markel 45 RADIOSHACK LEOPARD 58' 37'' + 07' 04''
147. BEL WYNANTS Maarten 169 BELKIN PRO CYCLING 58' 38'' + 07' 05''
148. ITA SABATINI Fabio 18 CANNONDALE 58' 39'' + 07' 06''
149. AUS MEYER Cameron 187 ORICA GREENEDGE 58' 43'' + 07' 10''
150. IRL ROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 58' 46'' + 07' 13''
151. ITA QUINZIATO Manuel 37 BMC RACING TEAM 58' 46'' + 07' 13''
152. GER BURGHARDT Marcus 33 BMC RACING TEAM 58' 50'' + 07' 17''
153. JPN ARASHIRO Yukiya 52 TEAM EUROPCAR 58' 50'' + 07' 17''
154. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 58' 51'' + 07' 18''
155. BEL WILLEMS Frederik 29 LOTTO-BELISOL 58' 58'' + 07' 25''
156. NED DE KORT Koen 193 TEAM ARGOS-SHIMANO 58' 59'' + 07' 26''
157. ITA MORI Manuele 147 LAMPRE - MERIDA 58' 59'' + 07' 26''
158. ESP ROJAS José Joaquin 129 MOVISTAR TEAM 59' 04'' + 07' 31''
159. BEL VANMARCKE Sep 168 BELKIN PRO CYCLING 59' 06'' + 07' 33''
160. GBR CAVENDISH Mark 151 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 59' 08'' + 07' 35''
161. CRC AMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 59' 17'' + 07' 44''
162. KAZ BAZAYEV Assan 62 ASTANA PRO TEAM 59' 19'' + 07' 46''
163. NED TERPSTRA Niki 157 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 59' 27'' + 07' 54''
164. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 59' 32'' + 07' 59''
165. CAN TUFT Svein 189 ORICA GREENEDGE 59' 34'' + 08' 01''
166. GER FRÖHLINGER Johannes 195 TEAM ARGOS-SHIMANO 59' 36'' + 08' 03''
167. AUS EVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 59' 37'' + 08' 04''
168. ESP CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 123 MOVISTAR TEAM 59' 38'' + 08' 05''
169. LAT SMUKULIS Gatis 107 KATUSHA TEAM 59' 48'' + 08' 15''
170. ESP LOPEZ GARCIA David 5 SKY PROCYCLING 59' 53'' + 08' 20''
171. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 115 EUSKALTEL - EUSKADI 59' 58'' + 08' 25''
172. GBR STANNARD Ian 8 SKY PROCYCLING 01h 00' 21'' + 08' 48''
173. KAZ MURAVYEV Dmitriy 69 ASTANA PRO TEAM 01h 00' 36'' + 09' 03''
174. KAZ LUTSENKO Alexey 68 ASTANA PRO TEAM 01h 01' 05'' + 09' 32''
175. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 177 GARMIN - SHARP 01h 01' 28'' + 09' 55''
176. NED VEELERS Tom 199 TEAM ARGOS-SHIMANO 01h 02' 00'' + 10' 27''
177. FRA BONNET William 72 FDJ.FR 01h 02' 12'' + 10' 39''


GENERAL





1. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 66h 07' 09''
2. ESP CONTADOR Alberto 91 TEAM SAXO-TINKOFF 66h 11' 43'' + 04' 34''
3. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 66h 12' 00'' + 04' 51''
4. NED MOLLEMA Bauke 164 BELKIN PRO CYCLING 66h 13' 32'' + 06' 23''
5. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 66h 14' 07'' + 06' 58''
6. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 66h 14' 30'' + 07' 21''
7. NED TEN DAM Laurens 167 BELKIN PRO CYCLING 66h 15' 32'' + 08' 23''
8. DEN FUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 66h 16' 05'' + 08' 56''
9. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 66h 18' 19'' + 11' 10''
10. IRL MARTIN Daniel 175 GARMIN - SHARP 66h 19' 59'' + 12' 50''
11. AUS ROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 66h 20' 28'' + 13' 19''
12. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 66h 22' 21'' + 15' 12''
13. USA TALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 66h 22' 22'' + 15' 13''
14. ESP NAVARRO Daniel 139 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 66h 23' 52'' + 16' 43''
15. BEL MONFORT Maxime 47 RADIOSHACK LEOPARD 66h 24' 13'' + 17' 04''
16. LUX SCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 66h 30' 43'' + 23' 34''
17. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 66h 30' 45'' + 23' 36''
18. AUS EVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 66h 31' 53'' + 24' 44''
19. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 106 KATUSHA TEAM 66h 34' 44'' + 27' 35''
20. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 66h 35' 52'' + 28' 43''
21. POR COSTA Rui Alberto 124 MOVISTAR TEAM 66h 36' 33'' + 29' 24''
22. SUI MORABITO Steve 36 BMC RACING TEAM 66h 41' 48'' + 34' 39''
23. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 66h 42' 26'' + 35' 17''
24. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 66h 44' 10'' + 37' 01''
25. SVK VELITS Peter 159 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 66h 44' 18'' + 37' 09''
26. GER KLÖDEN Andreas 46 RADIOSHACK LEOPARD 66h 44' 24'' + 37' 15''
27. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 66h 44' 51'' + 37' 42''
28. COL SERPA José 149 LAMPRE - MERIDA 66h 46' 34'' + 39' 25''
29. ESP ANTON Igor 111 EUSKALTEL - EUSKADI 66h 47' 16'' + 40' 07''
30. NED GESINK Robert 162 BELKIN PRO CYCLING 66h 48' 22'' + 41' 13''
31. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 66h 49' 29'' + 42' 20''
32. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 66h 50' 09'' + 43' 00''

33. NED POELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 66h 54' 33'' + 47' 24''
34. IRL ROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 66h 54' 34'' + 47' 25''
35. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 66h 55' 47'' + 48' 38''
36. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 66h 56' 44'' + 49' 35''
37. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 66h 57' 34'' + 50' 25''
38. ESP ASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 66h 58' 10'' + 51' 01''
39. RUS VORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 67h 01' 32'' + 54' 23''
40. ESP ZUBELDIA Haimar 49 RADIOSHACK LEOPARD 67h 07' 00'' + 59' 51''
41. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 67h 08' 04'' + 01h 00' 55''
42. NED TANKINK Bram 166 BELKIN PRO CYCLING 67h 09' 53'' + 01h 02' 44''
43. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 67h 09' 56'' + 01h 02' 47''
44. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 67h 12' 18'' + 01h 05' 09''

45. RUS TROFIMOV Yury 108 KATUSHA TEAM 67h 12' 45'' + 01h 05' 36''
46. BEL GILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 67h 13' 37'' + 01h 06' 28''
47. NED DUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 67h 14' 04'' + 01h 06' 55''
48. LUX DIDIER Laurent 43 RADIOSHACK LEOPARD 67h 15' 53'' + 01h 08' 44''
49. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 67h 17' 04'' + 01h 09' 55''
50. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 67h 17' 10'' + 01h 10' 01''
51. ITA MALACARNE Davide 56 TEAM EUROPCAR 67h 18' 12'' + 01h 11' 03''
52. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 67h 19' 17'' + 01h 12' 08''
53. ESP PLAZA MOLINA Ruben 127 MOVISTAR TEAM 67h 20' 22'' + 01h 13' 13''
54. CRC AMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 67h 20' 22'' + 01h 13' 13''
55. POL NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 67h 20' 54'' + 01h 13' 45''
56. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 67h 23' 47'' + 01h 16' 38''
57. ITA CUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 67h 28' 20'' + 01h 21' 11''
58. BEL DE CLERCQ Bart 23 LOTTO-BELISOL 67h 29' 11'' + 01h 22' 02''
59. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 93 TEAM SAXO-TINKOFF 67h 30' 52'' + 01h 23' 43''
60. RSA IMPEY Daryl 185 ORICA GREENEDGE 67h 31' 38'' + 01h 24' 29''
61. NOR NORDHAUG Lars-Peter 165 BELKIN PRO CYCLING 67h 32' 06'' + 01h 24' 57''
62. AUS HANSEN Adam 25 LOTTO-BELISOL 67h 35' 53'' + 01h 28' 44''
63. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 67h 36' 10'' + 01h 29' 01''
64. ITA MORI Manuele 147 LAMPRE - MERIDA 67h 37' 39'' + 01h 30' 30''
65. CAN HESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 67h 39' 10'' + 01h 32' 01''
66. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 67h 39' 27'' + 01h 32' 18''
67. USA DANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 67h 39' 32'' + 01h 32' 23''
68. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 67h 39' 45'' + 01h 32' 36''
69. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 67h 40' 37'' + 01h 33' 28''
70. ITA GAVAZZI Francesco 65 ASTANA PRO TEAM 67h 41' 17'' + 01h 34' 08''
71. ITA GASPAROTTO Enrico 64 ASTANA PRO TEAM 67h 41' 38'' + 01h 34' 29''
72. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 67h 42' 09'' + 01h 35' 00''
73. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 67h 43' 13'' + 01h 36' 04''

74. ITA QUINZIATO Manuel 37 BMC RACING TEAM 67h 43' 52'' + 01h 36' 43''
75. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 67h 45' 11'' + 01h 38' 02''
76. FRA FEDRIGO Pierrick 74 FDJ.FR 67h 46' 03'' + 01h 38' 54''
77. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 67h 46' 48'' + 01h 39' 39''
78. ESP OROZ Juan José 117 EUSKALTEL - EUSKADI 67h 48' 33'' + 01h 41' 24''
79. GER VOIGT Jens 48 RADIOSHACK LEOPARD 67h 48' 52'' + 01h 41' 43''
80. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 67h 49' 12'' + 01h 42' 03''
81. GBR KENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 67h 51' 23'' + 01h 44' 14''
82. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 67h 52' 01'' + 01h 44' 52''
83. GER GESCHKE Simon 196 TEAM ARGOS-SHIMANO 67h 52' 01'' + 01h 44' 52''
84. EST TAARAMÄE Rein 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 67h 53' 06'' + 01h 45' 57''
85. ITA TOSATTO Matteo 99 TEAM SAXO-TINKOFF 67h 54' 18'' + 01h 47' 09''
86. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 67h 54' 49'' + 01h 47' 40''
87. FRA LE MEVEL Christophe 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 67h 56' 14'' + 01h 49' 05''
88. UZB LAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 67h 56' 21'' + 01h 49' 12''
89. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 67h 57' 31'' + 01h 50' 22''
90. BEL DE GENDT Thomas 203 VACANSOLEIL-DCM 67h 57' 33'' + 01h 50' 24''
91. GER BURGHARDT Marcus 33 BMC RACING TEAM 67h 58' 07'' + 01h 50' 58''
92. BLR SIUTSOU Kanstantsin 7 SKY PROCYCLING 67h 58' 33'' + 01h 51' 24''
93. ITA BENNATI Daniele 92 TEAM SAXO-TINKOFF 67h 58' 42'' + 01h 51' 33''
94. ESP ROJAS José Joaquin 129 MOVISTAR TEAM 67h 58' 58'' + 01h 51' 49''
95. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 68h 00' 26'' + 01h 53' 17''
96. SLO KOREN Kristijan 15 CANNONDALE 68h 01' 03'' + 01h 53' 54''
97. ESP FLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 68h 01' 16'' + 01h 54' 07''
98. JPN ARASHIRO Yukiya 52 TEAM EUROPCAR 68h 02' 54'' + 01h 55' 45''
99. GBR MILLAR David 176 GARMIN - SHARP 68h 03' 56'' + 01h 56' 47''
100. ESP MATE MARDONES Luis Angel 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 68h 03' 57'' + 01h 56' 48''
101. RUS BRUTT Pavel 102 KATUSHA TEAM 68h 06' 33'' + 01h 59' 24''
102. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 68h 07' 08'' + 01h 59' 59''
103. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 68h 07' 40'' + 02h 00' 31''

104. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 177 GARMIN - SHARP 68h 07' 54'' + 02h 00' 45''
105. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 68h 08' 25'' + 02h 01' 16''
106. GER MARTIN Tony 154 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 68h 08' 25'' + 02h 01' 16''
107. ITA DE MARCHI Alessandro 13 CANNONDALE 68h 09' 37'' + 02h 02' 28''
108. NED HOOGERLAND Johnny 205 VACANSOLEIL-DCM 68h 09' 51'' + 02h 02' 42''
109. ITA MARANGONI Alan 16 CANNONDALE 68h 12' 13'' + 02h 05' 04''
110. ESP IRIZAR Markel 45 RADIOSHACK LEOPARD 68h 13' 27'' + 02h 06' 18''
111. ESP CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 123 MOVISTAR TEAM 68h 13' 40'' + 02h 06' 31''
112. POL BODNAR Maciej 12 CANNONDALE 68h 14' 22'' + 02h 07' 13''
113. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 68h 14' 39'' + 02h 07' 30''
114. DEN BAK Lars Ytting 22 LOTTO-BELISOL 68h 14' 40'' + 02h 07' 31''
115. GER DEGENKOLB John 191 TEAM ARGOS-SHIMANO 68h 15' 57'' + 02h 08' 48''
116. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 68h 17' 10'' + 02h 10' 01''
117. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 68h 21' 26'' + 02h 14' 17''

118. BEL WYNANTS Maarten 169 BELKIN PRO CYCLING 68h 23' 29'' + 02h 16' 20''
119. NED BOOM Lars 161 BELKIN PRO CYCLING 68h 24' 49'' + 02h 17' 40''
120. ITA SABATINI Fabio 18 CANNONDALE 68h 24' 50'' + 02h 17' 41''
121. ITA MOSER Moreno 17 CANNONDALE 68h 24' 52'' + 02h 17' 43''
122. ITA FAVILLI Elia 144 LAMPRE - MERIDA 68h 25' 45'' + 02h 18' 36''
123. LAT SMUKULIS Gatis 107 KATUSHA TEAM 68h 27' 48'' + 02h 20' 39''
124. GER GREIPEL André 24 LOTTO-BELISOL 68h 28' 08'' + 02h 20' 59''
125. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 68h 30' 57'' + 02h 23' 48''
126. ITA TRENTIN Matteo 158 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 68h 31' 30'' + 02h 24' 21''
127. ESP ERVITI Imanol 125 MOVISTAR TEAM 68h 32' 15'' + 02h 25' 06''
128. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 96 TEAM SAXO-TINKOFF 68h 34' 56'' + 02h 27' 47''
129. AUS MEYER Cameron 187 ORICA GREENEDGE 68h 35' 10'' + 02h 28' 01''
130. GER FRÖHLINGER Johannes 195 TEAM ARGOS-SHIMANO 68h 35' 26'' + 02h 28' 17''
131. ITA CIMOLAI Davide 143 LAMPRE - MERIDA 68h 36' 04'' + 02h 28' 55''
132. CAN VEILLEUX David 58 TEAM EUROPCAR 68h 37' 31'' + 02h 30' 22''
133. GER SIEBERG Marcel 28 LOTTO-BELISOL 68h 37' 43'' + 02h 30' 34''
134. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 68h 38' 10'' + 02h 31' 01''
135. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 68h 38' 18'' + 02h 31' 09''

136. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 68h 38' 34'' + 02h 31' 25''
137. NOR KRISTOFF Alexander 103 KATUSHA TEAM 68h 38' 44'' + 02h 31' 35''
138. NED TERPSTRA Niki 157 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 68h 39' 08'' + 02h 31' 59''
139. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 104 KATUSHA TEAM 68h 39' 18'' + 02h 32' 09''
140. KAZ LUTSENKO Alexey 68 ASTANA PRO TEAM 68h 40' 08'' + 02h 32' 59''
141. GBR CAVENDISH Mark 151 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 68h 40' 58'' + 02h 33' 49''
142. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 68h 43' 07'' + 02h 35' 58''
143. NED WESTRA Lieuwe 209 VACANSOLEIL-DCM 68h 43' 23'' + 02h 36' 14''
144. NED CURVERS Roy 192 TEAM ARGOS-SHIMANO 68h 44' 21'' + 02h 37' 12''
145. BRA FISCHER Murilo Antoniobil 75 FDJ.FR 68h 44' 49'' + 02h 37' 40''
146. NZL BAUER Jack 172 GARMIN - SHARP 68h 45' 05'' + 02h 37' 56''
147. ESP LOPEZ GARCIA David 5 SKY PROCYCLING 68h 46' 59'' + 02h 39' 50''
148. GBR STANNARD Ian 8 SKY PROCYCLING 68h 47' 41'' + 02h 40' 32''
149. BEL STEEGMANS Gert 156 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 68h 47' 58'' + 02h 40' 49''
150. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 68h 48' 12'' + 02h 41' 03''
151. BEL VANMARCKE Sep 168 BELKIN PRO CYCLING 68h 48' 40'' + 02h 41' 31''
152. NED VAN POPPEL Boy 207 VACANSOLEIL-DCM 68h 49' 05'' + 02h 41' 56''
153. ESP PEREZ MORENO Ruben 118 EUSKALTEL - EUSKADI 68h 49' 55'' + 02h 42' 46''
154. ITA FERRARI Roberto 145 LAMPRE - MERIDA 68h 50' 10'' + 02h 43' 01''
155. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 68h 50' 29'' + 02h 43' 20''
156. NED DE KORT Koen 193 TEAM ARGOS-SHIMANO 68h 50' 45'' + 02h 43' 36''
157. AUS O'GRADY Stuart 188 ORICA GREENEDGE 68h 52' 01'' + 02h 44' 52''
158. GBR THOMAS Geraint 9 SKY PROCYCLING 68h 52' 26'' + 02h 45' 17''
159. NZL HENDERSON Gregory 26 LOTTO-BELISOL 68h 53' 10'' + 02h 46' 01''
160. NED LEEZER Thomas 163 BELKIN PRO CYCLING 68h 53' 24'' + 02h 46' 15''
161. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 115 EUSKALTEL - EUSKADI 68h 54' 19'' + 02h 47' 10''
162. FRA BONNET William 72 FDJ.FR 68h 54' 46'' + 02h 47' 37''
163. DEN VANDBORG Brian 19 CANNONDALE 68h 55' 05'' + 02h 47' 56''
164. AUS GOSS Matthew Harley 184 ORICA GREENEDGE 68h 55' 47'' + 02h 48' 38''
165. BEL ROELANDTS Jurgen 27 LOTTO-BELISOL 68h 56' 27'' + 02h 49' 18''
166. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 68h 57' 19'' + 02h 50' 10''
167. NED TIMMER Albert 198 TEAM ARGOS-SHIMANO 68h 58' 24'' + 02h 51' 15''
168. AUS LANCASTER Brett Daniel 186 ORICA GREENEDGE 68h 58' 32'' + 02h 51' 23''
169. GER KITTEL Marcel 197 TEAM ARGOS-SHIMANO 68h 59' 02'' + 02h 51' 53''
170. BEL WILLEMS Frederik 29 LOTTO-BELISOL 69h 01' 18'' + 02h 54' 09''
171. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 69h 06' 44'' + 02h 59' 35''
172. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 69h 07' 55'' + 03h 00' 46''

173. BEL BOECKMANS Kris 202 VACANSOLEIL-DCM 69h 08' 38'' + 03h 01' 29''
174. KAZ BAZAYEV Assan 62 ASTANA PRO TEAM 69h 10' 43'' + 03h 03' 34''
175. NED VEELERS Tom 199 TEAM ARGOS-SHIMANO 69h 12' 25'' + 03h 05' 16''
176. CAN TUFT Svein 189 ORICA GREENEDGE 69h 12' 40'' + 03h 05' 31''
177. KAZ MURAVYEV Dmitriy 69 ASTANA PRO TEAM 69h 12' 52'' + 03h 05' 43''






Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 17e ETAPE   17.07.13 9:26

17e ETAPE


Embrun --- Chorges .CLM Ind., 32.00 km






Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
17e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: