indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 18e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 18e ETAPE   18.07.13 23:20

18e ETAPE


CLASSEMENTS  :  ETAPE ET GENERAL


Gap --- Alpe-d’Huez, 172.50 km





ETAPE









1. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 04h 51' 32''  
2. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 04h 52' 31'' + 00' 59''
3. ITA MOSER Moreno 17 CANNONDALE 04h 52' 59'' + 01' 27''
4. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 04h 53' 44'' + 02' 12''
5. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 04h 53' 47'' + 02' 15''
6. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 04h 54' 50'' + 03' 18''
7. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 04h 54' 50'' + 03' 18''
8. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 04h 54' 54'' + 03' 22''
9. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 55' 47'' + 04' 15''
10. DEN FUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 04h 55' 47'' + 04' 15''
11. ESP CONTADOR Alberto 91 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 55' 47'' + 04' 15''
12. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 56' 03'' + 04' 31''
13. AUS ROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 04h 56' 17'' + 04' 45''
14. USA TALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 04h 56' 21'' + 04' 49''
15. COL SERPA José 149 LAMPRE - MERIDA 04h 56' 50'' + 05' 18''
16. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 04h 57' 12'' + 05' 40''
17. ESP ANTON Igor 111 EUSKALTEL - EUSKADI 04h 57' 12'' + 05' 40''
18. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 04h 57' 14'' + 05' 42''
19. ITA DE MARCHI Alessandro 13 CANNONDALE 04h 57' 19'' + 05' 47''
20. BEL DE CLERCQ Bart 23 LOTTO-BELISOL 04h 57' 28'' + 05' 56''
21. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 106 KATUSHA TEAM 04h 57' 40'' + 06' 08''
22. NED POELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 04h 57' 42'' + 06' 10''
23. ESP NAVARRO Daniel 139 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 57' 45'' + 06' 13''
24. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 04h 57' 45'' + 06' 13''
25. NED GESINK Robert 162 BELKIN PRO CYCLING 04h 57' 45'' + 06' 13''
26. NED MOLLEMA Bauke 164 BELKIN PRO CYCLING 04h 57' 45'' + 06' 13''
27. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 04h 57' 51'' + 06' 19''
28. BEL MONFORT Maxime 47 RADIOSHACK LEOPARD 04h 58' 02'' + 06' 30''
29. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 04h 58' 17'' + 06' 45''
30. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 04h 58' 31'' + 06' 59''
31. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 58' 38'' + 07' 06''
32. NOR NORDHAUG Lars-Peter 165 BELKIN PRO CYCLING 04h 58' 41'' + 07' 09''
33. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 00' 41'' + 09' 09''
34. ITA CUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 05h 00' 49'' + 09' 17''
35. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 05h 01' 06'' + 09' 34''
36. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 01' 06'' + 09' 34''

37. NED TEN DAM Laurens 167 BELKIN PRO CYCLING 05h 01' 26'' + 09' 54''
38. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 05h 01' 26'' + 09' 54''
39. NED BOOM Lars 161 BELKIN PRO CYCLING 05h 02' 31'' + 10' 59''
40. LUX SCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 05h 02' 55'' + 11' 23''
41. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 05h 03' 04'' + 11' 32''
42. USA DANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 05h 04' 24'' + 12' 52''
43. CAN HESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 05h 04' 24'' + 12' 52''
44. FRA FEDRIGO Pierrick 74 FDJ.FR 05h 04' 40'' + 13' 08''
45. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 05h 04' 40'' + 13' 08''

46. ESP ZUBELDIA Haimar 49 RADIOSHACK LEOPARD 05h 04' 40'' + 13' 08''
47. SVK VELITS Peter 159 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 04' 40'' + 13' 08''
48. SUI MORABITO Steve 36 BMC RACING TEAM 05h 05' 07'' + 13' 35''
49. POL NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 05h 05' 36'' + 14' 04''
50. ESP ASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 06' 22'' + 14' 50''
51. GER VOIGT Jens 48 RADIOSHACK LEOPARD 05h 07' 06'' + 15' 34''
52. GBR KENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 05h 07' 44'' + 16' 12''
53. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 93 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 08' 19'' + 16' 47''
54. ESP PLAZA MOLINA Ruben 127 MOVISTAR TEAM 05h 11' 14'' + 19' 42''
55. LUX DIDIER Laurent 43 RADIOSHACK LEOPARD 05h 12' 31'' + 20' 59''
56. CRC AMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 05h 13' 17'' + 21' 45''
57. ESP CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 123 MOVISTAR TEAM 05h 13' 17'' + 21' 45''
58. NED HOOGERLAND Johnny 205 VACANSOLEIL-DCM 05h 13' 48'' + 22' 16''
59. AUS HANSEN Adam 25 LOTTO-BELISOL 05h 13' 48'' + 22' 16''
60. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 05h 13' 48'' + 22' 16''
61. UZB LAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 05h 13' 48'' + 22' 16''
62. RUS VORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 05h 13' 48'' + 22' 16''
63. GER GESCHKE Simon 196 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 14' 02'' + 22' 30''
64. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 05h 14' 05'' + 22' 33''
65. JPN ARASHIRO Yukiya 52 TEAM EUROPCAR 05h 15' 52'' + 24' 20''
66. ITA GAVAZZI Francesco 65 ASTANA PRO TEAM 05h 15' 54'' + 24' 22''
67. GER BURGHARDT Marcus 33 BMC RACING TEAM 05h 16' 29'' + 24' 57''
68. DEN BAK Lars Ytting 22 LOTTO-BELISOL 05h 16' 42'' + 25' 10''
69. NZL BAUER Jack 172 GARMIN - SHARP 05h 16' 42'' + 25' 10''
70. ESP LOPEZ GARCIA David 5 SKY PROCYCLING 05h 16' 42'' + 25' 10''
71. ESP ROJAS José Joaquin 129 MOVISTAR TEAM 05h 16' 42'' + 25' 10''
72. NED DE KORT Koen 193 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 16' 42'' + 25' 10''
73. NED DUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 16' 42'' + 25' 10''
74. ESP ERVITI Imanol 125 MOVISTAR TEAM 05h 16' 42'' + 25' 10''
75. BEL DE GENDT Thomas 203 VACANSOLEIL-DCM 05h 16' 42'' + 25' 10''
76. IRL MARTIN Daniel 175 GARMIN - SHARP 05h 16' 42'' + 25' 10''
77. CAN VEILLEUX David 58 TEAM EUROPCAR 05h 16' 42'' + 25' 10''
78. SLO KOREN Kristijan 15 CANNONDALE 05h 16' 42'' + 25' 10''
79. POR COSTA Rui Alberto 124 MOVISTAR TEAM 05h 16' 42'' + 25' 10''
80. AUS EVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 05h 16' 42'' + 25' 10''
81. ITA MORI Manuele 147 LAMPRE - MERIDA 05h 16' 42'' + 25' 10''
82. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 05h 16' 42'' + 25' 10''
83. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 05h 16' 42'' + 25' 10''

84. ESP IRIZAR Markel 45 RADIOSHACK LEOPARD 05h 16' 42'' + 25' 10''
85. NED TANKINK Bram 166 BELKIN PRO CYCLING 05h 16' 42'' + 25' 10''
86. ITA MALACARNE Davide 56 TEAM EUROPCAR 05h 16' 42'' + 25' 10''
87. BLR SIUTSOU Kanstantsin 7 SKY PROCYCLING 05h 16' 42'' + 25' 10''
88. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 16' 42'' + 25' 10''
89. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 05h 16' 42'' + 25' 10''

90. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 05h 16' 42'' + 25' 10''
91. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 05h 16' 42'' + 25' 10''
92. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 16' 42'' + 25' 10''

93. NED WESTRA Lieuwe 209 VACANSOLEIL-DCM 05h 16' 42'' + 25' 10''
94. ESP MATE MARDONES Luis Angel 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 16' 42'' + 25' 10''
95. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 05h 16' 42'' + 25' 10''
96. ESP FLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 05h 16' 42'' + 25' 10''
97. GER KLÖDEN Andreas 46 RADIOSHACK LEOPARD 05h 16' 42'' + 25' 10''
98. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 05h 16' 42'' + 25' 10''
99. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 05h 16' 42'' + 25' 10''

100. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 05h 16' 42'' + 25' 10''
101. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 05h 16' 42'' + 25' 10''
102. NED VAN POPPEL Boy 207 VACANSOLEIL-DCM 05h 16' 42'' + 25' 10''
103. GBR THOMAS Geraint 9 SKY PROCYCLING 05h 16' 42'' + 25' 10''
104. GBR STANNARD Ian 8 SKY PROCYCLING 05h 16' 42'' + 25' 10''
105. BEL VANMARCKE Sep 168 BELKIN PRO CYCLING 05h 16' 42'' + 25' 10''
106. ITA TOSATTO Matteo 99 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 17' 19'' + 25' 47''
107. BRA FISCHER Murilo Antoniobil 75 FDJ.FR 05h 17' 19'' + 25' 47''
108. ITA MARANGONI Alan 16 CANNONDALE 05h 17' 21'' + 25' 49''
109. GER DEGENKOLB John 191 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 17' 21'' + 25' 49''
110. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 05h 17' 40'' + 26' 08''
111. LAT SMUKULIS Gatis 107 KATUSHA TEAM 05h 17' 57'' + 26' 25''
112. NED TIMMER Albert 198 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 18' 10'' + 26' 38''
113. ITA SABATINI Fabio 18 CANNONDALE 05h 18' 38'' + 27' 06''
114. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 05h 18' 38'' + 27' 06''
115. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 19' 45'' + 28' 13''
116. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 20' 41'' + 29' 09''
117. NED LEEZER Thomas 163 BELKIN PRO CYCLING 05h 20' 49'' + 29' 17''
118. NED TERPSTRA Niki 157 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 21' 35'' + 30' 03''
119. BEL BOECKMANS Kris 202 VACANSOLEIL-DCM 05h 21' 35'' + 30' 03''
120. NED CURVERS Roy 192 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 21' 35'' + 30' 03''
121. GER FRÖHLINGER Johannes 195 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 21' 35'' + 30' 03''
122. ITA GASPAROTTO Enrico 64 ASTANA PRO TEAM 05h 21' 35'' + 30' 03''
123. ITA QUINZIATO Manuel 37 BMC RACING TEAM 05h 21' 35'' + 30' 03''
124. BEL GILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 05h 21' 35'' + 30' 03''
125. ESP PEREZ MORENO Ruben 118 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 21' 35'' + 30' 03''
126. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 05h 21' 35'' + 30' 03''
127. AUS LANCASTER Brett Daniel 186 ORICA GREENEDGE 05h 21' 35'' + 30' 03''
128. BEL ROELANDTS Jurgen 27 LOTTO-BELISOL 05h 21' 35'' + 30' 03''
129. RSA IMPEY Daryl 185 ORICA GREENEDGE 05h 21' 35'' + 30' 03''
130. AUS GOSS Matthew Harley 184 ORICA GREENEDGE 05h 21' 35'' + 30' 03''
131. IRL ROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 21' 35'' + 30' 03''
132. GER KITTEL Marcel 197 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 21' 35'' + 30' 03''
133. POL BODNAR Maciej 12 CANNONDALE 05h 21' 35'' + 30' 03''
134. GER GREIPEL André 24 LOTTO-BELISOL 05h 21' 35'' + 30' 03''
135. DEN VANDBORG Brian 19 CANNONDALE 05h 21' 35'' + 30' 03''
136. ESP OROZ Juan José 117 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 21' 35'' + 30' 03''
137. RUS TROFIMOV Yury 108 KATUSHA TEAM 05h 21' 35'' + 30' 03''
138. GBR MILLAR David 176 GARMIN - SHARP 05h 21' 35'' + 30' 03''
139. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 21' 35'' + 30' 03''
140. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 21' 35'' + 30' 03''
141. BEL WYNANTS Maarten 169 BELKIN PRO CYCLING 05h 21' 35'' + 30' 03''
142. FRA LE MEVEL Christophe 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 21' 35'' + 30' 03''
143. BEL STEEGMANS Gert 156 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 21' 35'' + 30' 03''
144. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 05h 21' 35'' + 30' 03''
145. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 05h 21' 35'' + 30' 03''
146. GBR CAVENDISH Mark 151 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 21' 35'' + 30' 03''
147. BEL WILLEMS Frederik 29 LOTTO-BELISOL 05h 21' 35'' + 30' 03''
148. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 05h 21' 35'' + 30' 03''
149. AUS MEYER Cameron 187 ORICA GREENEDGE 05h 21' 35'' + 30' 03''
150. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 05h 21' 35'' + 30' 03''
151. ITA FAVILLI Elia 144 LAMPRE - MERIDA 05h 21' 35'' + 30' 03''
152. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 05h 21' 35'' + 30' 03''
153. EST TAARAMÄE Rein 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 21' 35'' + 30' 03''
154. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 177 GARMIN - SHARP 05h 21' 35'' + 30' 03''
155. GER MARTIN Tony 154 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 21' 35'' + 30' 03''
156. RUS BRUTT Pavel 102 KATUSHA TEAM 05h 21' 35'' + 30' 03''
157. NOR KRISTOFF Alexander 103 KATUSHA TEAM 05h 21' 35'' + 30' 03''
158. CAN TUFT Svein 189 ORICA GREENEDGE 05h 21' 35'' + 30' 03''
159. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 104 KATUSHA TEAM 05h 21' 35'' + 30' 03''
160. KAZ BAZAYEV Assan 62 ASTANA PRO TEAM 05h 21' 35'' + 30' 03''
161. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 05h 21' 35'' + 30' 03''
162. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 05h 21' 35'' + 30' 03''

163. KAZ MURAVYEV Dmitriy 69 ASTANA PRO TEAM 05h 21' 35'' + 30' 03''
164. NZL HENDERSON Gregory 26 LOTTO-BELISOL 05h 21' 35'' + 30' 03''
165. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 05h 21' 35'' + 30' 03''
166. AUS O'GRADY Stuart 188 ORICA GREENEDGE 05h 21' 35'' + 30' 03''
167. GER SIEBERG Marcel 28 LOTTO-BELISOL 05h 21' 35'' + 30' 03''
168. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 05h 21' 48'' + 30' 16''
169. ITA FERRARI Roberto 145 LAMPRE - MERIDA 05h 21' 58'' + 30' 26''
170. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 96 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 22' 23'' + 30' 51''
171. ITA CIMOLAI Davide 143 LAMPRE - MERIDA 05h 23' 34'' + 32' 02''
172. ITA TRENTIN Matteo 158 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 23' 34'' + 32' 02''
173. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 115 EUSKALTEL - EUSKADI 05h 23' 34'' + 32' 02''
174. ITA BENNATI Daniele 92 TEAM SAXO-TINKOFF 05h 23' 34'' + 32' 02''
175. NED VEELERS Tom 199 TEAM ARGOS-SHIMANO 05h 24' 50'' + 33' 18''


GENERAL





1. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 71h 02' 19''
2. ESP CONTADOR Alberto 91 TEAM SAXO-TINKOFF 71h 07' 30'' + 05' 11''
3. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 71h 07' 51'' + 05' 32''
4. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 71h 08' 03'' + 05' 44''
5. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 71h 08' 17'' + 05' 58''
6. NED MOLLEMA Bauke 164 BELKIN PRO CYCLING 71h 11' 17'' + 08' 58''
7. DEN FUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 71h 11' 52'' + 09' 33''
8. AUS ROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 71h 16' 45'' + 14' 26''
9. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 71h 16' 57'' + 14' 38''
10. NED TEN DAM Laurens 167 BELKIN PRO CYCLING 71h 16' 58'' + 14' 39''
11. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 71h 17' 15'' + 14' 56''
12. USA TALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 71h 18' 43'' + 16' 24''
13. ESP NAVARRO Daniel 139 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 71h 21' 37'' + 19' 18''
14. BEL MONFORT Maxime 47 RADIOSHACK LEOPARD 71h 22' 15'' + 19' 56''
15. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 71h 26' 32'' + 24' 13''
16. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 106 KATUSHA TEAM 71h 32' 24'' + 30' 05''
17. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 71h 33' 04'' + 30' 45''
18. LUX SCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 71h 33' 38'' + 31' 19''
19. IRL MARTIN Daniel 175 GARMIN - SHARP 71h 36' 41'' + 34' 22''
20. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 71h 40' 01'' + 37' 42''
21. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 71h 42' 27'' + 40' 08''
22. COL SERPA José 149 LAMPRE - MERIDA 71h 43' 24'' + 41' 05''
23. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 71h 43' 32'' + 41' 13''
24. ESP ANTON Igor 111 EUSKALTEL - EUSKADI 71h 44' 28'' + 42' 09''
25. NED GESINK Robert 162 BELKIN PRO CYCLING 71h 46' 07'' + 43' 48''
26. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 71h 46' 43'' + 44' 24''
27. SUI MORABITO Steve 36 BMC RACING TEAM 71h 47' 05'' + 44' 46''
28. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 71h 48' 00'' + 45' 41''
29. AUS EVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 71h 48' 35'' + 46' 16''
30. SVK VELITS Peter 159 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 71h 48' 58'' + 46' 39''
31. NED POELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 71h 52' 15'' + 49' 56''
32. POR COSTA Rui Alberto 124 MOVISTAR TEAM 71h 53' 15'' + 50' 56''
33. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 71h 54' 18'' + 51' 59''
34. GER KLÖDEN Andreas 46 RADIOSHACK LEOPARD 72h 01' 06'' + 58' 47''
35. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 72h 01' 28'' + 59' 09''
36. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 72h 02' 14'' + 59' 55''

37. ESP ASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 72h 04' 32'' + 01h 02' 13''
38. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 72h 09' 10'' + 01h 06' 51''
39. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 72h 09' 41'' + 01h 07' 22''
40. ESP ZUBELDIA Haimar 49 RADIOSHACK LEOPARD 72h 11' 40'' + 01h 09' 21''
41. RUS VORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 72h 15' 20'' + 01h 13' 01''
42. IRL ROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 72h 16' 09'' + 01h 13' 50''
43. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 72h 18' 19'' + 01h 16' 00''
44. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 72h 20' 08'' + 01h 17' 49''
45. POL NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 72h 26' 30'' + 01h 24' 11''
46. NED TANKINK Bram 166 BELKIN PRO CYCLING 72h 26' 35'' + 01h 24' 16''
47. BEL DE CLERCQ Bart 23 LOTTO-BELISOL 72h 26' 39'' + 01h 24' 20''
48. LUX DIDIER Laurent 43 RADIOSHACK LEOPARD 72h 28' 24'' + 01h 26' 05''
49. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 72h 29' 00'' + 01h 26' 41''
50. ITA CUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 72h 29' 09'' + 01h 26' 50''
51. NED DUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 72h 30' 46'' + 01h 28' 27''
52. NOR NORDHAUG Lars-Peter 165 BELKIN PRO CYCLING 72h 30' 47'' + 01h 28' 28''
53. ESP PLAZA MOLINA Ruben 127 MOVISTAR TEAM 72h 31' 36'' + 01h 29' 17''
54. CRC AMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 72h 33' 39'' + 01h 31' 20''
55. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 72h 33' 55'' + 01h 31' 36''
56. RUS TROFIMOV Yury 108 KATUSHA TEAM 72h 34' 20'' + 01h 32' 01''
57. ITA MALACARNE Davide 56 TEAM EUROPCAR 72h 34' 54'' + 01h 32' 35''
58. BEL GILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 72h 35' 12'' + 01h 32' 53''
59. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 72h 35' 59'' + 01h 33' 40''
60. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 93 TEAM SAXO-TINKOFF 72h 39' 11'' + 01h 36' 52''
61. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 72h 40' 29'' + 01h 38' 10''
62. CAN HESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 72h 43' 34'' + 01h 41' 15''
63. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 72h 43' 35'' + 01h 41' 16''
64. USA DANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 72h 43' 56'' + 01h 41' 37''
65. AUS HANSEN Adam 25 LOTTO-BELISOL 72h 49' 41'' + 01h 47' 22''
66. FRA FEDRIGO Pierrick 74 FDJ.FR 72h 50' 43'' + 01h 48' 24''
67. RSA IMPEY Daryl 185 ORICA GREENEDGE 72h 53' 13'' + 01h 50' 54''
68. ITA MORI Manuele 147 LAMPRE - MERIDA 72h 54' 21'' + 01h 52' 02''
69. GER VOIGT Jens 48 RADIOSHACK LEOPARD 72h 55' 58'' + 01h 53' 39''
70. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 72h 56' 27'' + 01h 54' 08''
71. ITA GAVAZZI Francesco 65 ASTANA PRO TEAM 72h 57' 11'' + 01h 54' 52''
72. GBR KENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 72h 59' 07'' + 01h 56' 48''
73. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 72h 59' 55'' + 01h 57' 36''
74. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 73h 01' 02'' + 01h 58' 43''
75. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 73h 01' 07'' + 01h 58' 48''
76. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 73h 01' 18'' + 01h 58' 59''
77. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 73h 03' 00'' + 02h 00' 41''

78. ITA GASPAROTTO Enrico 64 ASTANA PRO TEAM 73h 03' 13'' + 02h 00' 54''
79. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 73h 03' 49'' + 02h 01' 30''
80. ITA QUINZIATO Manuel 37 BMC RACING TEAM 73h 05' 27'' + 02h 03' 08''
81. GER GESCHKE Simon 196 TEAM ARGOS-SHIMANO 73h 06' 03'' + 02h 03' 44''
82. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 73h 06' 33'' + 02h 04' 14''
83. ITA DE MARCHI Alessandro 13 CANNONDALE 73h 06' 56'' + 02h 04' 37''
84. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 73h 08' 43'' + 02h 06' 24''
85. ESP OROZ Juan José 117 EUSKALTEL - EUSKADI 73h 10' 08'' + 02h 07' 49''
86. UZB LAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 73h 10' 09'' + 02h 07' 50''
87. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 73h 11' 31'' + 02h 09' 12''
88. ITA TOSATTO Matteo 99 TEAM SAXO-TINKOFF 73h 11' 37'' + 02h 09' 18''
89. BEL DE GENDT Thomas 203 VACANSOLEIL-DCM 73h 14' 15'' + 02h 11' 56''
90. GER BURGHARDT Marcus 33 BMC RACING TEAM 73h 14' 36'' + 02h 12' 17''
91. EST TAARAMÄE Rein 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 73h 14' 41'' + 02h 12' 22''
92. BLR SIUTSOU Kanstantsin 7 SKY PROCYCLING 73h 15' 15'' + 02h 12' 56''
93. ESP ROJAS José Joaquin 129 MOVISTAR TEAM 73h 15' 40'' + 02h 13' 21''
94. SLO KOREN Kristijan 15 CANNONDALE 73h 17' 45'' + 02h 15' 26''
95. FRA LE MEVEL Christophe 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 73h 17' 49'' + 02h 15' 30''
96. ITA MOSER Moreno 17 CANNONDALE 73h 17' 51'' + 02h 15' 32''
97. ESP FLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 73h 17' 58'' + 02h 15' 39''
98. JPN ARASHIRO Yukiya 52 TEAM EUROPCAR 73h 18' 46'' + 02h 16' 27''
99. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 73h 19' 06'' + 02h 16' 47''
100. ESP MATE MARDONES Luis Angel 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 73h 20' 39'' + 02h 18' 20''
101. ITA BENNATI Daniele 92 TEAM SAXO-TINKOFF 73h 22' 16'' + 02h 19' 57''
102. NED HOOGERLAND Johnny 205 VACANSOLEIL-DCM 73h 23' 39'' + 02h 21' 20''
103. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 73h 25' 07'' + 02h 22' 48''
104. GBR MILLAR David 176 GARMIN - SHARP 73h 25' 31'' + 02h 23' 12''
105. ESP CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 123 MOVISTAR TEAM 73h 27' 07'' + 02h 24' 48''
106. NED BOOM Lars 161 BELKIN PRO CYCLING 73h 27' 20'' + 02h 25' 01''
107. RUS BRUTT Pavel 102 KATUSHA TEAM 73h 28' 08'' + 02h 25' 49''
108. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 73h 28' 56'' + 02h 26' 37''
109. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 73h 29' 15'' + 02h 26' 56''

110. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 177 GARMIN - SHARP 73h 29' 29'' + 02h 27' 10''
111. ITA MARANGONI Alan 16 CANNONDALE 73h 29' 34'' + 02h 27' 15''
112. GER MARTIN Tony 154 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 73h 30' 00'' + 02h 27' 41''
113. ESP IRIZAR Markel 45 RADIOSHACK LEOPARD 73h 30' 09'' + 02h 27' 50''
114. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 73h 31' 21'' + 02h 29' 02''
115. DEN BAK Lars Ytting 22 LOTTO-BELISOL 73h 31' 22'' + 02h 29' 03''
116. GER DEGENKOLB John 191 TEAM ARGOS-SHIMANO 73h 33' 18'' + 02h 30' 59''
117. POL BODNAR Maciej 12 CANNONDALE 73h 35' 57'' + 02h 33' 38''
118. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 73h 38' 45'' + 02h 36' 26''
119. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 73h 43' 01'' + 02h 40' 42''

120. ITA SABATINI Fabio 18 CANNONDALE 73h 43' 28'' + 02h 41' 09''
121. BEL WYNANTS Maarten 169 BELKIN PRO CYCLING 73h 45' 04'' + 02h 42' 45''
122. LAT SMUKULIS Gatis 107 KATUSHA TEAM 73h 45' 45'' + 02h 43' 26''
123. ITA FAVILLI Elia 144 LAMPRE - MERIDA 73h 47' 20'' + 02h 45' 01''
124. ESP ERVITI Imanol 125 MOVISTAR TEAM 73h 48' 57'' + 02h 46' 38''
125. GER GREIPEL André 24 LOTTO-BELISOL 73h 49' 43'' + 02h 47' 24''
126. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 73h 52' 23'' + 02h 50' 04''
127. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 73h 52' 32'' + 02h 50' 13''

128. CAN VEILLEUX David 58 TEAM EUROPCAR 73h 54' 13'' + 02h 51' 54''
129. ITA TRENTIN Matteo 158 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 73h 55' 04'' + 02h 52' 45''
130. AUS MEYER Cameron 187 ORICA GREENEDGE 73h 56' 45'' + 02h 54' 26''
131. GER FRÖHLINGER Johannes 195 TEAM ARGOS-SHIMANO 73h 57' 01'' + 02h 54' 42''
132. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 96 TEAM SAXO-TINKOFF 73h 57' 19'' + 02h 55' 00''
133. GER SIEBERG Marcel 28 LOTTO-BELISOL 73h 59' 18'' + 02h 56' 59''
134. ITA CIMOLAI Davide 143 LAMPRE - MERIDA 73h 59' 38'' + 02h 57' 19''
135. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 73h 59' 45'' + 02h 57' 26''
136. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 73h 59' 49'' + 02h 57' 30''

137. NED WESTRA Lieuwe 209 VACANSOLEIL-DCM 74h 00' 05'' + 02h 57' 46''
138. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 74h 00' 09'' + 02h 57' 50''
139. NOR KRISTOFF Alexander 103 KATUSHA TEAM 74h 00' 19'' + 02h 58' 00''
140. NED TERPSTRA Niki 157 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 74h 00' 43'' + 02h 58' 24''
141. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 104 KATUSHA TEAM 74h 00' 53'' + 02h 58' 34''
142. NZL BAUER Jack 172 GARMIN - SHARP 74h 01' 47'' + 02h 59' 28''
143. BRA FISCHER Murilo Antoniobil 75 FDJ.FR 74h 02' 08'' + 02h 59' 49''
144. GBR CAVENDISH Mark 151 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 74h 02' 33'' + 03h 00' 14''
145. ESP LOPEZ GARCIA David 5 SKY PROCYCLING 74h 03' 41'' + 03h 01' 22''
146. GBR STANNARD Ian 8 SKY PROCYCLING 74h 04' 23'' + 03h 02' 04''
147. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 74h 04' 54'' + 03h 02' 35''
148. BEL VANMARCKE Sep 168 BELKIN PRO CYCLING 74h 05' 22'' + 03h 03' 03''
149. NED VAN POPPEL Boy 207 VACANSOLEIL-DCM 74h 05' 47'' + 03h 03' 28''
150. NED CURVERS Roy 192 TEAM ARGOS-SHIMANO 74h 05' 56'' + 03h 03' 37''
151. NED DE KORT Koen 193 TEAM ARGOS-SHIMANO 74h 07' 27'' + 03h 05' 08''
152. GBR THOMAS Geraint 9 SKY PROCYCLING 74h 09' 08'' + 03h 06' 49''
153. BEL STEEGMANS Gert 156 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 74h 09' 33'' + 03h 07' 14''
154. ESP PEREZ MORENO Ruben 118 EUSKALTEL - EUSKADI 74h 11' 30'' + 03h 09' 11''
155. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 74h 12' 04'' + 03h 09' 45''
156. ITA FERRARI Roberto 145 LAMPRE - MERIDA 74h 12' 08'' + 03h 09' 49''
157. AUS O'GRADY Stuart 188 ORICA GREENEDGE 74h 13' 36'' + 03h 11' 17''
158. NED LEEZER Thomas 163 BELKIN PRO CYCLING 74h 14' 13'' + 03h 11' 54''
159. NZL HENDERSON Gregory 26 LOTTO-BELISOL 74h 14' 45'' + 03h 12' 26''
160. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 74h 14' 59'' + 03h 12' 40''
161. NED TIMMER Albert 198 TEAM ARGOS-SHIMANO 74h 16' 34'' + 03h 14' 15''
162. DEN VANDBORG Brian 19 CANNONDALE 74h 16' 40'' + 03h 14' 21''
163. AUS GOSS Matthew Harley 184 ORICA GREENEDGE 74h 17' 22'' + 03h 15' 03''
164. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 115 EUSKALTEL - EUSKADI 74h 17' 53'' + 03h 15' 34''
165. BEL ROELANDTS Jurgen 27 LOTTO-BELISOL 74h 18' 02'' + 03h 15' 43''
166. AUS LANCASTER Brett Daniel 186 ORICA GREENEDGE 74h 20' 07'' + 03h 17' 48''
167. GER KITTEL Marcel 197 TEAM ARGOS-SHIMANO 74h 20' 37'' + 03h 18' 18''
168. BEL WILLEMS Frederik 29 LOTTO-BELISOL 74h 22' 53'' + 03h 20' 34''
169. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 74h 24' 37'' + 03h 22' 18''
170. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 74h 28' 19'' + 03h 26' 00''

171. BEL BOECKMANS Kris 202 VACANSOLEIL-DCM 74h 30' 13'' + 03h 27' 54''
172. KAZ BAZAYEV Assan 62 ASTANA PRO TEAM 74h 32' 18'' + 03h 29' 59''
173. CAN TUFT Svein 189 ORICA GREENEDGE 74h 34' 15'' + 03h 31' 56''
174. KAZ MURAVYEV Dmitriy 69 ASTANA PRO TEAM 74h 34' 27'' + 03h 32' 08''
175. NED VEELERS Tom 199 TEAM ARGOS-SHIMANO 74h 37' 15'' + 03h 34' 56''










Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 18e ETAPE   18.07.13 9:51

18e ETAPE


Gap --- Alpe-d’Huez, 172.50 km






Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
18e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: