indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 19e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 19e ETAPE   19.07.13 21:52

19e ETAPE


CLASSEMENTS  : ETAPE ET GENERAL


Bourg-d’Oisans --- Le Grand-Bornand, 204.50 km





ETAPE







1. POR COSTA Rui Alberto 124 MOVISTAR TEAM 05h 59' 01''  
2. GER KLÖDEN Andreas 46 RADIOSHACK LEOPARD 05h 59' 49'' + 00' 48''
3. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 06h 00' 45'' + 01' 44''
4. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 06h 00' 53'' + 01' 52''
5. ESP NAVARRO Daniel 139 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 00' 56'' + 01' 55''
6. BEL DE CLERCQ Bart 23 LOTTO-BELISOL 06h 00' 59'' + 01' 58''
7. NED GESINK Robert 162 BELKIN PRO CYCLING 06h 01' 04'' + 02' 03''
8. ITA DE MARCHI Alessandro 13 CANNONDALE 06h 01' 06'' + 02' 05''
9. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 06h 01' 17'' + 02' 16''
10. ESP PLAZA MOLINA Ruben 127 MOVISTAR TEAM 06h 01' 45'' + 02' 44''
11. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 93 TEAM SAXO-TINKOFF 06h 01' 47'' + 02' 46''
12. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 06h 01' 49'' + 02' 48''
13. NED DUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 02' 57'' + 03' 56''
14. GER GESCHKE Simon 196 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 03' 53'' + 04' 52''
15. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 06h 05' 42'' + 06' 41''
16. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 06h 05' 42'' + 06' 41''

17. COL SERPA José 149 LAMPRE - MERIDA 06h 07' 16'' + 08' 15''
18. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 06h 07' 41'' + 08' 40''
19. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 06h 07' 41'' + 08' 40''
20. DEN FUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 06h 07' 41'' + 08' 40''
21. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 06h 07' 41'' + 08' 40''
22. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 06h 07' 41'' + 08' 40''
23. ESP CONTADOR Alberto 91 TEAM SAXO-TINKOFF 06h 07' 41'' + 08' 40''
24. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 06h 07' 41'' + 08' 40''
25. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 06h 07' 41'' + 08' 40''
26. USA TALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 06h 07' 41'' + 08' 40''
27. NED MOLLEMA Bauke 164 BELKIN PRO CYCLING 06h 07' 41'' + 08' 40''
28. BEL MONFORT Maxime 47 RADIOSHACK LEOPARD 06h 07' 45'' + 08' 44''
29. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 06h 07' 45'' + 08' 44''
30. ESP ANTON Igor 111 EUSKALTEL - EUSKADI 06h 07' 45'' + 08' 44''
31. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 06h 07' 49'' + 08' 48''
32. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 06h 07' 52'' + 08' 51''
33. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 106 KATUSHA TEAM 06h 07' 58'' + 08' 57''
34. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 08' 16'' + 09' 15''
35. NED POELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 06h 09' 11'' + 10' 10''
36. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 06h 09' 11'' + 10' 10''
37. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 09' 11'' + 10' 10''
38. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 06h 09' 11'' + 10' 10''
39. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 06h 09' 11'' + 10' 10''
40. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 09' 11'' + 10' 10''
41. NED TEN DAM Laurens 167 BELKIN PRO CYCLING 06h 09' 11'' + 10' 10''
42. ESP ROJAS José Joaquin 129 MOVISTAR TEAM 06h 09' 14'' + 10' 13''
43. SVK VELITS Peter 159 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 09' 32'' + 10' 31''
44. RUS TROFIMOV Yury 108 KATUSHA TEAM 06h 09' 35'' + 10' 34''
45. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 09' 41'' + 10' 40''
46. ITA MALACARNE Davide 56 TEAM EUROPCAR 06h 11' 50'' + 12' 49''
47. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 06h 12' 17'' + 13' 16''
48. AU SROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 06h 12' 19'' + 13' 18''
49. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 06h 12' 38'' + 13' 37''
50. FRA FEDRIGO Pierrick 74 FDJ.FR 06h 13' 08'' + 14' 07''
51. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 06h 13' 08'' + 14' 07''

52. ESP ZUBELDIA Haimar 49 RADIOSHACK LEOPARD 06h 14' 30'' + 15' 29''
53. LUX SCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 06h 14' 30'' + 15' 29''
54. UZB LAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 06h 14' 30'' + 15' 29
55. CRC AMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 06h 18' 06'' + 19' 05''
56. ESP CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 123 MOVISTAR TEAM 06h 18' 06'' + 19' 05''
57. USA DANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 06h 18' 06'' + 19' 05''
58. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 06h 18' 28'' + 19' 27''
59. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 06h 18' 28'' + 19' 27''
60. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 19' 39'' + 20' 38''
61. ESP FLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 06h 22' 51'' + 23' 50''
62. ESP LOPEZ GARCIA David 5 SKY PROCYCLING 06h 22' 51'' + 23' 50''
63. GER BURGHARDT Marcus 33 BMC RACING TEAM 06h 22' 51'' + 23' 50''
64. ITA CUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 06h 22' 51'' + 23' 50''
65. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 06h 22' 51'' + 23' 50''
66. ESP ERVITI Imanol 125 MOVISTAR TEAM 06h 22' 51'' + 23' 50''
67. NOR NORDHAUG Lars-Peter 165 BELKIN PRO CYCLING 06h 22' 51'' + 23' 50''
68. LUX DIDIER Laurent 43 RADIOSHACK LEOPARD 06h 22' 51'' + 23' 50''
69. GER VOIGT Jens 48 RADIOSHACK LEOPARD 06h 22' 51'' + 23' 50''
70. IRL ROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 06h 22' 51'' + 23' 50''
71. ITA SABATINI Fabio 18 CANNONDALE 06h 26' 20'' + 27' 19''
72. SLO KOREN Kristijan 15 CANNONDALE 06h 26' 20'' + 27' 19''
73. BEL DE GENDT Thomas 203 VACANSOLEIL-DCM 06h 26' 20'' + 27' 19''
74. CAN VEILLEUX David 58 TEAM EUROPCAR 06h 26' 20'' + 27' 19''
75. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 06h 26' 20'' + 27' 19''
76. GER MARTIN Tony 154 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 26' 20'' + 27' 19''
77. ITA MARANGONI Alan 16 CANNONDALE 06h 26' 20'' + 27' 19''
78. NED DE KORT Koen 193 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 26' 20'' + 27' 19''
79. ITA MOSER Moreno 17 CANNONDALE 06h 26' 20'' + 27' 19''
80. ESP ASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 06h 26' 20'' + 27' 19''
81. ESP MATE MARDONES Luis Angel 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 26' 20'' + 27' 19''
82. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 06h 26' 20'' + 27' 19''
83. ESP OROZ Juan José 117 EUSKALTEL - EUSKADI 06h 26' 20'' + 27' 19''
84. AUS LANCASTER Brett Daniel 186 ORICA GREENEDGE 06h 26' 20'' + 27' 19''
85. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 06h 26' 20'' + 27' 19''
86. ITA QUINZIATO Manuel 37 BMC RACING TEAM 06h 26' 20'' + 27' 19''
87. GBR STANNARD Ian 8 SKY PROCYCLING 06h 26' 20'' + 27' 19''
88. ESP IRIZAR Markel 45 RADIOSHACK LEOPARD 06h 26' 20'' + 27' 19''
89. AUS GOSS Matthew Harley 184 ORICA GREENEDGE 06h 26' 20'' + 27' 19''
90. ESP PEREZ MORENO Ruben 118 EUSKALTEL - EUSKADI 06h 26' 20'' + 27' 19''
91. RUS VORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 06h 26' 20'' + 27' 19''
92. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 06h 26' 20'' + 27' 19''
93. BRA FISCHER Murilo Antoniobil 75 FDJ.FR 06h 26' 20'' + 27' 19''
94. SUI MORABITO Steve 36 BMC RACING TEAM 06h 26' 20'' + 27' 19''
95. POL NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 06h 26' 20'' + 27' 19''
96. ITA MORI Manuele 147 LAMPRE - MERIDA 06h 26' 20'' + 27' 19''
97. RSA IMPEY Daryl 185 ORICA GREENEDGE 06h 26' 20'' + 27' 19''
98. GBR THOMAS Geraint 9 SKY PROCYCLING 06h 26' 20'' + 27' 19''
99. BLR SIUTSOU Kanstantsin 7 SKY PROCYCLING 06h 26' 20'' + 27' 19''
100. AUS HANSEN Adam 25 LOTTO-BELISOL 06h 26' 20'' + 27' 19''
101. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 06h 26' 20'' + 27' 19''
102. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 06h 26' 20'' + 27' 19''

103. BEL GILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 06h 26' 20'' + 27' 19''
104. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 06h 26' 20'' + 27' 19''
105. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 26' 20'' + 27' 19''
106. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 06h 26' 20'' + 27' 19''

107. POL BODNAR Maciej 12 CANNONDALE 06h 26' 20'' + 27' 19''
108. ITA TOSATTO Matteo 99 TEAM SAXO-TINKOFF 06h 26' 20'' + 27' 19''
109. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 06h 26' 20'' + 27' 19''
110. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 06h 26' 20'' + 27' 19''

111. NED LEEZER Thomas 163 BELKIN PRO CYCLING 06h 26' 20'' + 27' 19''
112. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 06h 26' 33'' + 27' 32''
113. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 06h 26' 33'' + 27' 32''
114. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 06h 26' 33'' + 27' 32''

115. GBR KENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 06h 26' 33'' + 27' 32''
116. ITA CIMOLAI Davide 143 LAMPRE - MERIDA 06h 26' 37'' + 27' 36''
117. LAT SMUKULIS Gatis 107 KATUSHA TEAM 06h 26' 38'' + 27' 37''
118. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 06h 28' 15'' + 29' 14''
119. ITA GAVAZZI Francesco 65 ASTANA PRO TEAM 06h 28' 15'' + 29' 14''
120. ITA FAVILLI Elia 144 LAMPRE - MERIDA 06h 28' 15'' + 29' 14''
121. AUS MEYER Cameron 187 ORICA GREENEDGE 06h 28' 15'' + 29' 14''
122. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 06h 28' 15'' + 29' 14''
123. NED BOOM Lars 161 BELKIN PRO CYCLING 06h 28' 18'' + 29' 17''
124. DEN BAK Lars Ytting 22 LOTTO-BELISOL 06h 28' 42'' + 29' 41''
125. GER GREIPEL André 24 LOTTO-BELISOL 06h 28' 42'' + 29' 41''
126. BEL ROELANDTS Jurgen 27 LOTTO-BELISOL 06h 28' 42'' + 29' 41''
127. NED CURVERS Roy 192 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 28' 42'' + 29' 41''
128. NED VAN POPPEL Boy 207 VACANSOLEIL-DCM 06h 28' 42'' + 29' 41''
129. IRL MARTIN Daniel 175 GARMIN - SHARP 06h 28' 42'' + 29' 41''
130. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 06h 28' 42'' + 29' 41''
131. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 104 KATUSHA TEAM 06h 28' 53'' + 29' 52''
132. BEL VANMARCKE Sep 168 BELKIN PRO CYCLING 06h 28' 53'' + 29' 52''
133. JPN ARASHIRO Yukiya 52 TEAM EUROPCAR 06h 28' 53'' + 29' 52''
134. KAZ MURAVYEV Dmitriy 69 ASTANA PRO TEAM 06h 29' 28'' + 30' 27''
135. GBR MILLAR David 176 GARMIN - SHARP 06h 30' 35'' + 31' 34''
136. CAN HESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 06h 30' 35'' + 31' 34''
137. EST TAARAMÄE Rein 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 32' 31'' + 33' 30''
138. GER FRÖHLINGER Johannes 195 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 34' 25'' + 35' 24''
139. GER DEGENKOLB John 191 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 34' 25'' + 35' 24''
140. BEL WILLEMS Frederik 29 LOTTO-BELISOL 06h 34' 25'' + 35' 24''
141. NZL HENDERSON Gregory 26 LOTTO-BELISOL 06h 34' 25'' + 35' 24''
142. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 34' 25'' + 35' 24''
143. NED TERPSTRA Niki 157 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 34' 25'' + 35' 24''
144. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 115 EUSKALTEL - EUSKADI 06h 34' 25'' + 35' 24''
145. NED TIMMER Albert 198 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 34' 25'' + 35' 24''
146. GER KITTEL Marcel 197 TEAM ARGOS-SHIMANO 06h 34' 25'' + 35' 24''
147. GBR CAVENDISH Mark 151 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 34' 25'' + 35' 24''
148. BEL STEEGMANS Gert 156 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 34' 25'' + 35' 24''
149. BEL WYNANTS Maarten 169 BELKIN PRO CYCLING 06h 34' 25'' + 35' 24''
150. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 06h 34' 25'' + 35' 24''
151. ITA GASPAROTTO Enrico 64 ASTANA PRO TEAM 06h 34' 25'' + 35' 24''
152. DEN VANDBORG Brian 19 CANNONDALE 06h 34' 25'' + 35' 24''
153. NOR KRISTOFF Alexander 103 KATUSHA TEAM 06h 34' 25'' + 35' 24''
154. NED WESTRA Lieuwe 209 VACANSOLEIL-DCM 06h 34' 25'' + 35' 24''
155. AUS EVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 06h 34' 25'' + 35' 24''
156. ITA BENNATI Daniele 92 TEAM SAXO-TINKOFF 06h 34' 25'' + 35' 24''
157. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 96 TEAM SAXO-TINKOFF 06h 34' 25'' + 35' 24''
158. RUS BRUTT Pavel 102 KATUSHA TEAM 06h 34' 25'' + 35' 24''
159. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 177 GARMIN - SHARP 06h 34' 25'' + 35' 24''
160. NED TANKINK Bram 166 BELKIN PRO CYCLING 06h 34' 25'' + 35' 24''
161. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 06h 34' 25'' + 35' 24''
162. CAN TUFT Svein 189 ORICA GREENEDGE 06h 34' 25'' + 35' 24''
163. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 06h 34' 25'' + 35' 24''
164. AUS O'GRADY Stuart 188 ORICA GREENEDGE 06h 34' 25'' + 35' 24''
165. ITA FERRARI Roberto 145 LAMPRE - MERIDA 06h 34' 25'' + 35' 24''
166. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 06h 34' 25'' + 35' 24''
167. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 06h 34' 25'' + 35' 24''
168. ITA TRENTIN Matteo 158 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 34' 25'' + 35' 24''
169. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 06h 34' 25'' + 35' 24''
170. KAZ BAZAYEV Assan 62 ASTANA PRO TEAM 06h 34' 25'' + 35' 24''


GENERAL





1. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 77h 10' 00''  
2. ESP CONTADOR Alberto 91 TEAM SAXO-TINKOFF 77h 15' 11'' + 05' 11''
3. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 77h 15' 32'' + 05' 32''
4. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 77h 15' 44'' + 05' 44''
5. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 77h 15' 58'' + 05' 58''
6. NED MOLLEMA Bauke 164 BELKIN PRO CYCLING 77h 18' 58'' + 08' 58''
7. DEN FUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 77h 19' 33'' + 09' 33''
8. ESP NAVARRO Daniel 139 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 77h 22' 33'' + 12' 33''
9. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 77h 24' 56'' + 14' 56''
10. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 77h 26' 08'' + 16' 08''
11. NED TEN DAM Laurens 167 BELKIN PRO CYCLING 77h 26' 09'' + 16' 09''
12. USA TALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 77h 26' 24'' + 16' 24''
13. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 77h 27' 49'' + 17' 49''
14. AUS ROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 77h 29' 04'' + 19' 04''
15. BEL MONFORT Maxime 47 RADIOSHACK LEOPARD 77h 30' 00'' + 20' 00''
16. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 77h 34' 53'' + 24' 53''
17. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 106 KATUSHA TEAM 77h 40' 22'' + 30' 22''
18. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 77h 43' 12'' + 33' 12''
19. NED GESINK Robert 162 BELKIN PRO CYCLING 77h 47' 11'' + 37' 11''
20. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 77h 47' 53'' + 37' 53''
21. LUX SCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 77h 48' 08'' + 38' 08''
22. COL SERPA José 149 LAMPRE - MERIDA 77h 50' 40'' + 40' 40''
23. ESP ANTON Igor 111 EUSKALTEL - EUSKADI 77h 52' 13'' + 42' 13''
24. POR COSTA Rui Alberto 124 MOVISTAR TEAM 77h 52' 16'' + 42' 16''
25. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 77h 53' 42'' + 43' 42''
26. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 77h 54' 24'' + 44' 24''

27. SVK VELITS Peter 159 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 77h 58' 30'' + 48' 30''
28. GER KLÖDEN Andreas 46 RADIOSHACK LEOPARD 78h 00' 55'' + 50' 55''
29. NED POELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 78h 01' 26'' + 51' 26''
30. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 78h 02' 07'' + 52' 07''
31. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 78h 03' 11'' + 53' 11''

32. IRL MARTIN Daniel 175 GARMIN - SHARP 78h 05' 23'' + 55' 23''
33. SUI MORABITO Steve 36 BMC RACING TEAM 78h 13' 25'' + 01h 03' 25''
34. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 78h 14' 31'' + 01h 04' 31''
35. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 78h 18' 21'' + 01h 08' 21''

36. AUS EVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 78h 23' 00'' + 01h 13' 00''
37. ESP ZUBELDIA Haimar 49 RADIOSHACK LEOPARD 78h 26' 10'' + 01h 16' 10''
38. BEL DE CLERCQ Bart 23 LOTTO-BELISOL 78h 27' 38'' + 01h 17' 38''
39. ESP ASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 78h 30' 52'' + 01h 20' 52''
40. ESP PLAZA MOLINA Ruben 127 MOVISTAR TEAM 78h 33' 21'' + 01h 23' 21''
41. NED DUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 78h 33' 43'' + 01h 23' 43''
42. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 78h 34' 48'' + 01h 24' 48''
43. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 78h 35' 53'' + 01h 25' 53''

44. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 78h 36' 01'' + 01h 26' 01''
45. IRL ROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 78h 39' 00'' + 01h 29' 00''
46. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 93 TEAM SAXO-TINKOFF 78h 40' 58'' + 01h 30' 58''
47. RUS VORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 78h 41' 40'' + 01h 31' 40''
48. RUS TROFIMOV Yury 108 KATUSHA TEAM 78h 43' 55'' + 01h 33' 55''
49. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 78h 44' 39'' + 01h 34' 39''
50. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 78h 46' 11'' + 01h 36' 11''
51. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 78h 46' 41'' + 01h 36' 41''

52. ITA MALACARNE Davide 56 TEAM EUROPCAR 78h 46' 44'' + 01h 36' 44''
53. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 78h 49' 07'' + 01h 39' 07''
54. LUX DIDIER Laurent 43 RADIOSHACK LEOPARD 78h 51' 15'' + 01h 41' 15''
55. CRC AMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 78h 51' 45'' + 01h 41' 45''
56. ITA CUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 78h 52' 00'' + 01h 42' 00''
57. POL NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 78h 52' 50'' + 01h 42' 50''
58. NOR NORDHAUG Lars-Peter 165 BELKIN PRO CYCLING 78h 53' 38'' + 01h 43' 38''
59. NED TANKINK Bram 166 BELKIN PRO CYCLING 79h 01' 00'' + 01h 51' 00''
60. BEL GILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 79h 01' 32'' + 01h 51' 32''
61. USA DANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 79h 02' 02'' + 01h 52' 02''
62. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 79h 02' 03'' + 01h 52' 03''
63. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 79h 03' 25'' + 01h 53' 25''
64. FRA FEDRIGO Pierrick 74 FDJ.FR 79h 03' 51'' + 01h 53' 51''

65. ITA DE MARCHI Alessandro 13 CANNONDALE 79h 08' 02'' + 01h 58' 02''
66. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 79h 08' 21'' + 01h 58' 21''
67. GER GESCHKE Simon 196 TEAM ARGOS-SHIMANO 79h 10' 06'' + 02h 00' 06''
68. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 79h 10' 48'' + 02h 00' 48''
69. CAN HESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 79h 14' 09'' + 02h 04' 09''
70. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 79h 14' 18'' + 02h 04' 18''
71. AUS HANSEN Adam 25 LOTTO-BELISOL 79h 16' 01'' + 02h 06' 01''
72. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 79h 17' 54'' + 02h 07' 54''
73. GER VOIGT Jens 48 RADIOSHACK LEOPARD 79h 18' 49'' + 02h 08' 49''
74. RSA IMPEY Daryl 185 ORICA GREENEDGE 79h 19' 33'' + 02h 09' 33''
75. ITA MORI Manuele 147 LAMPRE - MERIDA 79h 20' 41'' + 02h 10' 41''
76. UZB LAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 79h 24' 39'' + 02h 14' 39''
77. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 79h 24' 42'' + 02h 14' 42''
78. ESP ROJAS José Joaquin 129 MOVISTAR TEAM 79h 25' 04'' + 02h 15' 04''
79. GBR KENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 79h 25' 40'' + 02h 15' 40''
80. ITA GAVAZZI Francesco 65 ASTANA PRO TEAM 79h 25' 46'' + 02h 15' 46''
81. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 79h 27' 22'' + 02h 17' 22''
82. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 79h 27' 38'' + 02h 17' 38''
83. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 79h 29' 20'' + 02h 19' 20''

84. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 79h 30' 09'' + 02h 20' 09''
85. ITA QUINZIATO Manuel 37 BMC RACING TEAM 79h 31' 47'' + 02h 21' 47''
86. ESP OROZ Juan José 117 EUSKALTEL - EUSKADI 79h 36' 28'' + 02h 26' 28''
87. GER BURGHARDT Marcus 33 BMC RACING TEAM 79h 37' 27'' + 02h 27' 27''
88. ITA GASPAROTTO Enrico 64 ASTANA PRO TEAM 79h 37' 38'' + 02h 27' 38''
89. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 79h 37' 51'' + 02h 27' 51''
90. ITA TOSATTO Matteo 99 TEAM SAXO-TINKOFF 79h 37' 57'' + 02h 27' 57''
91. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 79h 40' 32'' + 02h 30' 32''
92. BEL DE GENDT Thomas 203 VACANSOLEIL-DCM 79h 40' 35'' + 02h 30' 35''
93. ESP FLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 79h 40' 49'' + 02h 30' 49''
94. BLR SIUTSOU Kanstantsin 7 SKY PROCYCLING 79h 41' 35'' + 02h 31' 35''
95. SLO KOREN Kristijan 15 CANNONDALE 79h 44' 05'' + 02h 34' 05''
96. ITA MOSER Moreno 17 CANNONDALE 79h 44' 11'' + 02h 34' 11''
97. ESP CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 123 MOVISTAR TEAM 79h 45' 13'' + 02h 35' 13''
98. ESP MATE MARDONES Luis Angel 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 79h 46' 59'' + 02h 36' 59''
99. EST TAARAMÄE Rein 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 79h 47' 12'' + 02h 37' 12''
100. JPN ARASHIRO Yukiya 52 TEAM EUROPCAR 79h 47' 39'' + 02h 37' 39''
101. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 79h 47' 58'' + 02h 37' 58''
102. NED HOOGERLAND Johnny 205 VACANSOLEIL-DCM 79h 49' 59'' + 02h 39' 59''
103. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 79h 51' 23'' + 02h 41' 23''
104. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 79h 53' 31'' + 02h 43' 31''
105. NED BOOM Lars 161 BELKIN PRO CYCLING 79h 55' 38'' + 02h 45' 38''
106. ITA MARANGONI Alan 16 CANNONDALE 79h 55' 54'' + 02h 45' 54''
107. GBR MILLAR David 176 GARMIN - SHARP 79h 56' 06'' + 02h 46' 06''
108. GER MARTIN Tony 154 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 79h 56' 20'' + 02h 46' 20''
109. ESP IRIZAR Markel 45 RADIOSHACK LEOPARD 79h 56' 29'' + 02h 46' 29''
110. ITA BENNATI Daniele 92 TEAM SAXO-TINKOFF 79h 56' 41'' + 02h 46' 41''
111. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 79h 57' 30'' + 02h 47' 30''
112. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 79h 57' 38'' + 02h 47' 38''

113. DEN BAK Lars Ytting 22 LOTTO-BELISOL 80h 00' 04'' + 02h 50' 04''
114. POL BODNAR Maciej 12 CANNONDALE 80h 02' 17'' + 02h 52' 17''
115. RUS BRUTT Pavel 102 KATUSHA TEAM 80h 02' 33'' + 02h 52' 33''
116. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 177 GARMIN - SHARP 80h 03' 54'' + 02h 53' 54''
117. GER DEGENKOLB John 191 TEAM ARGOS-SHIMANO 80h 07' 43'' + 02h 57' 43''
118. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 80h 09' 20'' + 02h 59' 20''
119. ITA SABATINI Fabio 18 CANNONDALE 80h 09' 48'' + 02h 59' 48''
120. ESP ERVITI Imanol 125 MOVISTAR TEAM 80h 11' 58'' + 03h 01' 58''
121. LAT SMUKULIS Gatis 107 KATUSHA TEAM 80h 12' 23'' + 03h 02' 23''
122. ITA FAVILLI Elia 144 LAMPRE - MERIDA 80h 15' 35'' + 03h 05' 35''
123. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 80h 17' 26'' + 03h 07' 26''
124. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 80h 18' 17'' + 03h 08' 17''

125. GER GREIPEL André 24 LOTTO-BELISOL 80h 18' 25'' + 03h 08' 25''
126. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 80h 18' 53'' + 03h 08' 53''
127. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 80h 19' 05'' + 03h 09' 05''

128. BEL WYNANTS Maarten 169 BELKIN PRO CYCLING 80h 19' 29'' + 03h 09' 29''
129. CAN VEILLEUX David 58 TEAM EUROPCAR 80h 20' 33'' + 03h 10' 33''
130. AUS MEYER Cameron 187 ORICA GREENEDGE 80h 25' 00'' + 03h 15' 00''
131. ITA CIMOLAI Davide 143 LAMPRE - MERIDA 80h 26' 15'' + 03h 16' 15''
132. ESP LOPEZ GARCIA David 5 SKY PROCYCLING 80h 26' 32'' + 03h 16' 32''
133. BRA FISCHER Murilo Antoniobil 75 FDJ.FR 80h 28' 28'' + 03h 18' 28''
134. ITA TRENTIN Matteo 158 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 80h 29' 29'' + 03h 19' 29''
135. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 104 KATUSHA TEAM 80h 29' 46'' + 03h 19' 46''
136. GBR STANNARD Ian 8 SKY PROCYCLING 80h 30' 43'' + 03h 20' 43''
137. GER FRÖHLINGER Johannes 195 TEAM ARGOS-SHIMANO 80h 31' 26'' + 03h 21' 26''
138. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 80h 31' 27'' + 03h 21' 27''
139. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 96 TEAM SAXO-TINKOFF 80h 31' 44'' + 03h 21' 44''
140. NED DE KORT Koen 193 TEAM ARGOS-SHIMANO 80h 33' 47'' + 03h 23' 47''
141. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 80h 34' 10'' + 03h 24' 10''
142. BEL VANMARCKE Sep 168 BELKIN PRO CYCLING 80h 34' 15'' + 03h 24' 15''
143. NED VAN POPPEL Boy 207 VACANSOLEIL-DCM 80h 34' 29'' + 03h 24' 29''
144. NED WESTRA Lieuwe 209 VACANSOLEIL-DCM 80h 34' 30'' + 03h 24' 30''
145. NED CURVERS Roy 192 TEAM ARGOS-SHIMANO 80h 34' 38'' + 03h 24' 38''
146. NOR KRISTOFF Alexander 103 KATUSHA TEAM 80h 34' 44'' + 03h 24' 44''
147. NED TERPSTRA Niki 157 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 80h 35' 08'' + 03h 25' 08''
148. GBR THOMAS Geraint 9 SKY PROCYCLING 80h 35' 28'' + 03h 25' 28''
149. GBR CAVENDISH Mark 151 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 80h 36' 58'' + 03h 26' 58''
150. ESP PEREZ MORENO Ruben 118 EUSKALTEL - EUSKADI 80h 37' 50'' + 03h 27' 50''
151. NED LEEZER Thomas 163 BELKIN PRO CYCLING 80h 40' 33'' + 03h 30' 33''
152. AUS GOSS Matthew Harley 184 ORICA GREENEDGE 80h 43' 42'' + 03h 33' 42''
153. BEL STEEGMANS Gert 156 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 80h 43' 58'' + 03h 33' 58''
154. AUS LANCASTER Brett Daniel 186 ORICA GREENEDGE 80h 46' 27'' + 03h 36' 27''
155. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 80h 46' 29'' + 03h 36' 29''
156. BEL ROELANDTS Jurgen 27 LOTTO-BELISOL 80h 46' 44'' + 03h 36' 44''
157. ITA FERRARI Roberto 145 LAMPRE - MERIDA 80h 46' 53'' + 03h 36' 53''
158. AUS O'GRADY Stuart 188 ORICA GREENEDGE 80h 48' 11'' + 03h 38' 11''
159. NZL HENDERSON Gregory 26 LOTTO-BELISOL 80h 49' 10'' + 03h 39' 10''
160. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 80h 49' 24'' + 03h 39' 24''
161. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 80h 50' 57'' + 03h 40' 57''

162. NED TIMMER Albert 198 TEAM ARGOS-SHIMANO 80h 50' 59'' + 03h 40' 59''
163. DEN VANDBORG Brian 19 CANNONDALE 80h 51' 05'' + 03h 41' 05''
164. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 115 EUSKALTEL - EUSKADI 80h 52' 18'' + 03h 42' 18''
165. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 80h 54' 39'' + 03h 44' 39''
166. GER KITTEL Marcel 197 TEAM ARGOS-SHIMANO 80h 55' 02'' + 03h 45' 02''
167. BEL WILLEMS Frederik 29 LOTTO-BELISOL 80h 57' 18'' + 03h 47' 18''
168. KAZ MURAVYEV Dmitriy 69 ASTANA PRO TEAM 81h 03' 55'' + 03h 53' 55''
169. KAZ BAZAYEV Assan 62 ASTANA PRO TEAM 81h 06' 43'' + 03h 56' 43''
170. CAN TUFT Svein 189 ORICA GREENEDGE 81h 08' 40'' + 03h 58' 40''




[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 19e ETAPE   19.07.13 9:43

19e ETAPE


Bourg-d’Oisans --- Le Grand-Bornand, 204.50 km




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
19e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: