indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 20e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 20e ETAPE   20.07.13 19:56

20e ETAPE


CLASSEMENTS : ETAPE ET GENERAL


Annecy --- Annecy - Semnoz, 125.00 km





ETAPE








1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 3:39:04
2 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha 0:00:18
3 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:00:29
4 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:01:42
5 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:02:17
6 Andrew Talansky (USA) Garmin-Sharp 0:02:27
7 Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo-Tinkoff 0:02:28
8 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:48
9 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo-Tinkoff 0:02:55
10 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff
11 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:01
12 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:22

13 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:03:24
14 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha
15 Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard 0:03:51
16 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:56
17 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
18 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:04:03
19 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:04:31
20 Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun 0:04:36
21 Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard 0:04:50
22 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard
23 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:33
24 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:05:40
25 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 0:05:58
26 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:06:11
27 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:06:33
28 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team 0:06:42
29 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team
30 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
31 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step
32 Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard 0:07:08
33 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:25
34 Anthony Delaplace (Fra) Sojasun 0:07:27
35 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:50

36 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:08:39
37 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:59
38 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
39 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar

40 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff
41 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:09:18
42 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard 0:09:24
43 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 0:09:33
44 Jonathan Hivert (Fra) Sojasun 0:09:43
45 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step 0:10:56

46 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:11:36
47 Julien Simon (Fra) Sojasun 0:11:40
48 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr

49 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
50 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
51 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano 0:11:59
52 Eduard Vorganov (Rus) Katusha 0:12:13
53 David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling 0:12:44
54 Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard 0:13:00
55 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
56 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:13:30
57 Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling 0:13:37
58 David Veilleux (Can) Team Europcar 0:14:09
59 Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp 0:14:14
60 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard 0:14:22
61 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:14:30
62 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:16:47
63 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
64 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
65 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi
66 Yury Trofimov (Rus) Katusha
67 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:16:49
68 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 0:18:26
69 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
70 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
71 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge
72 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
73 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
74 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
75 Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano
76 Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling Team
77 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
78 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
79 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
80 Pavel Brutt (Rus) Katusha
81 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
82 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
83 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
84 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
85 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp
86 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
87 Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard
88 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
89 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
90 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
91 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
92 Kévin Reza (Fra) Team Europcar
93 Julien El Fares (Fra) Sojasun
94 Maxime Mederel (Fra) Sojasun
95 Brice Feillu (Fra) Sojasun

96 Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge
97 Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp
98 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff
99 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step
100 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
101 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
102 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:18:35
103 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
104 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr
105 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
106 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
107 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:19:38
108 Gatis Smukulis (Lat) Katusha 0:19:55
109 Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling 0:20:04
110 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling
111 Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling
112 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling
113 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:17
114 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar

115 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:20:19
116 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff 0:20:30
117 Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff 0:20:36
118 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr 0:20:42
119 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
120 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:21:26
121 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:22:01
122 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:23:32
123 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
124 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:23:39
125 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling 0:24:10
126 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale Pro Cycling
127 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
128 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:24:19
129 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha 0:24:43
130 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:24:55
131 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale Pro Cycling
132 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha 0:25:04
133 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol
134 Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
135 Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
136 Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano
137 André Greipel (Ger) Lotto Belisol
138 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
139 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge
140 Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge
141 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
142 Cyril Lemoine (Fra) Sojasun
143 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
144 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
145 Yohann Gene (Fra) Team Europcar

146 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
147 Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun 0:26:05
148 David Millar (GBr) Garmin-Sharp 0:26:28
149 Stuart O'Grady (Aus) Orica-GreenEdge
150 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step
151 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol
152 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team
153 Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano 0:26:30
154 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge
155 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano
156 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step
157 Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano
158 John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano
159 Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano
160 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step
161 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge
162 Alexander Kristoff (Nor) Katusha
163 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step
164 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:26:37
165 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:26:38
166 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:26:49
167 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:26:59
168 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:27:10
169 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
170 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp 0:28:47



GENERAL


CLT GENERAL APRES LA 20e ETAPE





1 Christopher FROOME SKY 80:49:33
2 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS MOV +5:03
3 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER KAT +5:47
4 Alberto CONTADOR VELASCO TST +7:10
5 Roman KREUZIGER TST +8:10
6 Bauke MOLLEMA BEL +12:25
7 Jakob FUGLSANG AST +13:00
8 Alejandro VALVERDE BELMONTE MOV +16:09
9 Daniel NAVARRO GARCIA COF +16:35
10 Andrew TALANSKY GRS +18:22
11 Michal KWIATKOWSKI OPQ +19:42
12 Mikel NIEVE ITURALDE EUS +20:44
13 Laurens TEN DAM BEL +22:22
14 Maxime MONFORT RLT +24:21
15 Romain BARDET ALM +27:25
16 Michael ROGERS TST +27:34
17 Daniel MORENO FERNANDEZ KAT +33:17
18 Jan BAKELANTS RLT +36:34
19 Richie PORTE SKY +39:41
20 Andy SCHLECK RLT +42:29
21 Jose Rodolfo SERPA PEREZ LAM +45:51
22 John GADRET ALM +46:43
23 Igor ANTON HERNANDEZ EUS +48:26
24 Pierre ROLLAND EUC +52:12
25 Peter VELITS OPQ +54:43
26 Robert GESINK BEL +55:08
27 Rui Alberto FARIA DA COSTA MOV +55:17
28 Wouter POELS VCD +56:30
29 Arnold JEANNESSON FDJ +57:49
30 Andreas KLÖDEN RLT +1:03:26
31 Sylvain CHAVANEL OPQ +1:03:38
32 Cyril GAUTIER EUC +1:13:01

33 Daniel MARTIN GRS +1:13:20
34 Hubert DUPONT ALM +1:15:42
35 Steve MORABITO BMC +1:21:22
36 Haimar ZUBELDIA AGIRRE RLT +1:25:05
37 Christophe RIBLON ALM +1:28:46
38 Bart DE CLERCQ LTB +1:28:49
39 Cadel EVANS BMC +1:30:57
40 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ TST +1:33:24
41 Nicolas ROCHE TST +1:34:29
42 Tom DUMOULIN ARG +1:35:13
43 Mikel ASTARLOZA CHAURREAU EUS +1:37:10
44 Tejay VAN GARDEREN BMC +1:38:32
45 Alexandre GENIEZ FDJ +1:38:49
46 Alexis VUILLERMOZ SOJ +1:40:48

47 Ruben PLAZA MOLINA MOV +1:41:18
48 Eduard VORGANOV KAT +1:43:24
49 Davide MALACARNE EUC +1:45:33
50 Lars Petter NORDHAUG BEL +1:50:01
51 Yury TROFIMOV KAT +1:50:13
52 Maxime MEDEREL SOJ +1:52:36
53 Laurent DIDIER RLT +1:59:12
54 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA MOV +1:59:42
55 Damiano CUNEGO LAM +1:59:57
56 Amaël MOINARD BMC +2:00:46
57 Przemyslaw NIEMIEC LAM +2:00:47
58 Tony GALLOPIN RLT +2:03:42
59 Pierrick FEDRIGO FDJ +2:05:02

60 Thomas DANIELSON GRS +2:05:47
61 Guillaume LEVARLET COF +2:07:44
62 Philippe GILBERT BMC +2:08:00
63 Jerome COPPEL COF +2:09:32
64 Bram TANKINK BEL +2:10:09
65 Thomas VOECKLER EUC +2:13:00
66 Arthur VICHOT FDJ +2:13:38

67 Jens VOIGT RLT +2:15:28
68 Simon CLARKE OGE +2:16:58
69 Ryder HESJEDAL GRS +2:22:06
70 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI EUS +2:22:15
71 Alessandro DE MARCHI CAN +2:22:28
72 Adam HANSEN LTB +2:23:58
73 Simon GESCHKE ARG +2:26:05
74 Rudy MOLARD COF +2:26:08
75 Daryl IMPEY OGE +2:27:30
76 Manuele MORI LAM +2:28:38
77 Peter KENNAUGH SKY +2:33:46
78 Juan Jose OROZ UGALDE EUS +2:34:38
79 Jose Joaquin ROJAS GIL MOV +2:34:54
80 Simon GERRANS OGE +2:35:19
81 Julien EL FARES SOJ +2:37:17
82 Sergey LAGUTIN VCD +2:39:14
83 Francesco GAVAZZI AST +2:39:27
84 Peter SAGAN CAN +2:39:44
85 Manuel QUINZIATO BMC +2:39:44
86 Michael ALBASINI OGE +2:40:41
87 Julien SIMON SOJ +2:41:43
88 Luis Angel MATE MARDONES COF +2:43:03
89 Kanstantsin SIUTSOU SKY +2:44:43
90 Anthony DELAPLACE SOJ +2:44:56
91 Brent BOOKWALTER BMC +2:45:48
92 Matteo TOSATTO TST +2:47:58
93 Juan Antonio FLECHA GIANNONI VCD +2:48:46
94 Marcus BURGHARDT BMC +2:50:30
95 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS MOV +2:53:19
96 Thomas DE GENDT VCD +2:53:38
97 Moreno MOSER CAN +2:53:46
98 Enrico GASPAROTTO AST +2:54:19
99 Yukiya ARASHIRO EUC +2:55:36
100 Kristijan KOREN CAN +2:57:46
101 Johnny HOOGERLAND VCD +2:57:56
102 Rein TAARAMAE COF +2:58:44
103 Brice FEILLU SOJ +2:59:20
104 Markel IRIZAR ARANBURU RLT +3:00:22
105 Lars BOOM BEL +3:03:35
106 Tony MARTIN OPQ +3:04:17
107 Daniele BENNATI TST +3:06:48
108 Alberto LOSADA ALGUACIL KAT +3:07:45
109 Lars Ytting BAK LTB +3:08:01
110 Alan MARANGONI CAN +3:10:20
111 Pavel BRUTT KAT +3:10:30
112 David MILLAR GRS +3:12:05
113 Cyril LEMOINE SOJ +3:12:05
114 Jean Marc MARINO SOJ +3:13:14

115 Maciej BODNAR CAN +3:15:58
116 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL COF +3:17:17
117 Fabio SABATINI CAN +3:19:23
118 Imanol ERVITI MOV +3:19:55
119 Gatis SMUKULIS KAT +3:21:49
120 Ramunas NAVARDAUSKAS GRS +3:22:12
121 John DEGENKOLB ARG +3:23:42
122 David VEILLEUX EUC +3:24:13
123 Romain SICARD EUS +3:24:37
124 Sébastien MINARD ALM +3:25:11
125 Jérémy ROY FDJ +3:27:11

126 Blel KADRI ALM +3:27:14
127 David LOPEZ GARCIA SKY +3:28:47
128 Elia FAVILLI LAM +3:31:43
129 Cameron MEYER OGE +3:32:57
130 André GREIPEL LTB +3:33:00
131 Sep VANMARCKE BEL +3:35:22
132 Maarten WYNANTS BEL +3:35:38
133 Murilo Antonio FISCHER FDJ +3:38:41
134 Ian STANNARD SKY +3:38:49
135 Kévin REZA EUC +3:39:24
136 Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO TST +3:39:41
137 Davide CIMOLAI LAM +3:40:50
138 Koen DE KORT ARG +3:41:44
139 Geraint THOMAS SKY +3:43:34
140 Ruben PEREZ MORENO EUS +3:44:08
141 Aliaksandr KUCHYNSKI KAT +3:44:21
142 Matteo TRENTIN OPQ +3:45:49
143 Johannes FRÖHLINGER ARG +3:47:25
144 Samuel DUMOULIN ALM +3:48:00
145 Boy VAN POPPEL VCD +3:49:04
146 Lieuwe WESTRA VCD +3:49:05
147 Roy CURVERS ARG +3:49:13
148 Alexander KRISTOFF KAT +3:50:43
149 Niki TERPSTRA OPQ +3:51:07
150 Mark CAVENDISH OPQ +3:52:57
151 Thomas LEEZER BEL +3:53:43
152 Jonathan HIVERT SOJ +3:53:53
153 Matthew Harley GOSS OGE +3:58:17
154 Gert STEEGMANS OPQ +3:59:57
155 Brian VANDBORG CAN +4:00:40
156 Jerome COUSIN EUC +4:00:45
157 Brett LANCASTER OGE +4:01:02
158 Jurgen ROELANDTS LTB +4:01:19
159 Jérôme PINEAU OPQ +4:02:28
160 Roberto FERRARI LAM +4:03:02
161 Yohann GENE EUC +4:03:59
162 Stuart O'GRADY OGE +4:04:10
163 Greg HENDERSON LTB +4:05:09
164 Frederik WILLEMS LTB +4:05:15
165 Albert TIMMER ARG +4:06:58
166 Juan Jose LOBATO DEL VALLE EUS +4:08:48
167 Marcel KITTEL ARG +4:11:01
168 Dmitriy MURAVYEV AST +4:18:30
169 Assan BAZAYEV AST +4:23:24
170 Svein TUFT OGE +4:24:39




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 20e ETAPE   20.07.13 10:36

20e ETAPE


Annecy --- Annecy - Semnoz, 125.00 km






Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
20e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: