indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 21e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 21e ETAPE   21.07.13 22:06

21e ETAPE


CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


Versailles --- Paris Champs-Élysées, 133.50 km










1. GER KITTEL Marcel 197 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 06' 14''
2. GER GREIPEL André 24 LOTTO-BELISOL 03h 06' 14'' + 00' 00''
3. GBR CAVENDISH Mark 151 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 06' 14'' + 00' 00''
4. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 03h 06' 14'' + 00' 00''
5. ITA FERRARI Roberto 145 LAMPRE - MERIDA 03h 06' 14'' + 00' 00''
6. NOR KRISTOFF Alexander 103 KATUSHA TEAM 03h 06' 14'' + 00' 00''
7. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 03h 06' 14'' + 00' 00''
8. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 03h 06' 14'' + 00' 00''

9. ITA BENNATI Daniele 92 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 06' 14'' + 00' 00''
10. BRA FISCHER Murilo Antoniobil 75 FDJ.FR 03h 06' 14'' + 00' 00''
11. RSA IMPEY Daryl 185 ORICA GREENEDGE 03h 06' 14'' + 00' 00''
12. AUS GOSS Matthew Harley 184 ORICA GREENEDGE 03h 06' 14'' + 00' 00''
13. ESP PEREZ MORENO Ruben 118 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 06' 14'' + 00' 00''
14. DEN BAK Lars Ytting 22 LOTTO-BELISOL 03h 06' 18'' + 00' 04''
15. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 115 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 06' 18'' + 00' 04''
16. NED DE KORT Koen 193 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 06' 18'' + 00' 04''
17. NED VAN POPPEL Boy 207 VACANSOLEIL-DCM 03h 06' 18'' + 00' 04''
18. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 03h 06' 18'' + 00' 04''
19. ESP ROJAS José Joaquin 129 MOVISTAR TEAM 03h 06' 18'' + 00' 04''
20. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 06' 18'' + 00' 04''
21. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 03h 06' 18'' + 00' 04''
22. BEL VANMARCKE Sep 168 BELKIN PRO CYCLING 03h 06' 18'' + 00' 04''
23. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 03h 06' 18'' + 00' 04''
24. BEL GILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 03h 06' 18'' + 00' 04''
25. NZL HENDERSON Gregory 26 LOTTO-BELISOL 03h 06' 24'' + 00' 10''
26. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 177 GARMIN - SHARP 03h 06' 24'' + 00' 10''
27. DEN FUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
28. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 03h 06' 24'' + 00' 10''
29. LAT SMUKULIS Gatis 107 KATUSHA TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
30. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
31. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 06' 24'' + 00' 10''
32. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 03h 06' 24'' + 00' 10''
33. NED BOOM Lars 161 BELKIN PRO CYCLING 03h 06' 24'' + 00' 10''
34. BEL MONFORT Maxime 47 RADIOSHACK LEOPARD 03h 06' 24'' + 00' 10''
35. ESP CONTADOR Alberto 91 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 06' 24'' + 00' 10''
36. ITA GASPAROTTO Enrico 64 ASTANA PRO TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
37. BEL STEEGMANS Gert 156 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 06' 24'' + 00' 10''
38. RUS VORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
39. USA TALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 03h 06' 24'' + 00' 10''
40. NED MOLLEMA Bauke 164 BELKIN PRO CYCLING 03h 06' 24'' + 00' 10''
41. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 03h 06' 24'' + 00' 10''
42. ESP ASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 06' 24'' + 00' 10''
43. AUS LANCASTER Brett Daniel 186 ORICA GREENEDGE 03h 06' 24'' + 00' 10''
44. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 03h 06' 24'' + 00' 10''
45. AUS MEYER Cameron 187 ORICA GREENEDGE 03h 06' 24'' + 00' 10''
46. AUS O'GRADY Stuart 188 ORICA GREENEDGE 03h 06' 24'' + 00' 10''
47. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 03h 06' 24'' + 00' 10''
48. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
49. ESP ERVITI Imanol 125 MOVISTAR TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
50. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 06' 24'' + 00' 10''
51. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
52. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 06' 24'' + 00' 10''
53. LUX SCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 03h 06' 24'' + 00' 10''
54. CRC AMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
55. AUS EVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
56. SLO KOREN Kristijan 15 CANNONDALE 03h 06' 24'' + 00' 10''
57. RUS BRUTT Pavel 102 KATUSHA TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
58. POR COSTA Rui Alberto 124 MOVISTAR TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
59. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 06' 24'' + 00' 10''
60. NED TEN DAM Laurens 167 BELKIN PRO CYCLING 03h 06' 24'' + 00' 10''
61. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 03h 06' 24'' + 00' 10''
62. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 06' 24'' + 00' 10''
63. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 03h 06' 24'' + 00' 10''
64. NED GESINK Robert 162 BELKIN PRO CYCLING 03h 06' 24'' + 00' 10''
65. JPN ARASHIRO Yukiya 52 TEAM EUROPCAR 03h 06' 24'' + 00' 10''
66. NED DUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 06' 24'' + 00' 10''
67. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 106 KATUSHA TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
68. SUI MORABITO Steve 36 BMC RACING TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
69. BEL DE CLERCQ Bart 23 LOTTO-BELISOL 03h 06' 24'' + 00' 10''
70. AUS HANSEN Adam 25 LOTTO-BELISOL 03h 06' 24'' + 00' 10''
71. ESP ZUBELDIA Haimar 49 RADIOSHACK LEOPARD 03h 06' 24'' + 00' 10''
72. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
73. ESP NAVARRO Daniel 139 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 06' 24'' + 00' 10''
74. SVK VELITS Peter 159 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 06' 24'' + 00' 10''
75. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 03h 06' 24'' + 00' 10''
76. POL BODNAR Maciej 12 CANNONDALE 03h 06' 24'' + 00' 10''
77. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
78. AUS ROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 06' 24'' + 00' 10''
79. ESP OROZ Juan José 117 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 06' 24'' + 00' 10''
80. FRA FEDRIGO Pierrick 74 FDJ.FR 03h 06' 24'' + 00' 10''
81. NED CURVERS Roy 192 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 06' 24'' + 00' 10''
82. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 03h 06' 24'' + 00' 10''
83. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 06' 24'' + 00' 10''

84. ESP PLAZA MOLINA Ruben 127 MOVISTAR TEAM 03h 06' 24'' + 00' 10''
85. ITA MALACARNE Davide 56 TEAM EUROPCAR 03h 06' 24'' + 00' 10''
86. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 06' 24'' + 00' 10''
87. ESP IRIZAR Markel 45 RADIOSHACK LEOPARD 03h 06' 24'' + 00' 10''
88. ITA SABATINI Fabio 18 CANNONDALE 03h 06' 24'' + 00' 10''
89. GER KLÖDEN Andreas 46 RADIOSHACK LEOPARD 03h 06' 24'' + 00' 10''
90. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 03h 06' 24'' + 00' 10''
91. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 03h 06' 24'' + 00' 10''
92. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 96 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 06' 24'' + 00' 10''
93. COL SERPA José 149 LAMPRE - MERIDA 03h 06' 24'' + 00' 10''
94. ESP FLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 03h 06' 24'' + 00' 10''
95. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 03h 06' 40'' + 00' 26''
96. CAN HESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 03h 06' 42'' + 00' 28''
97. ITA FAVILLI Elia 144 LAMPRE - MERIDA 03h 06' 43'' + 00' 29''
98. ITA TRENTIN Matteo 158 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 06' 48'' + 00' 34''
99. POL NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 03h 06' 48'' + 00' 34''
100. ESP ANTON Igor 111 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 06' 48'' + 00' 34''
101. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 03h 06' 48'' + 00' 34''
102. ITA GAVAZZI Francesco 65 ASTANA PRO TEAM 03h 06' 48'' + 00' 34''
103. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 03h 06' 48'' + 00' 34''
104. ITA TOSATTO Matteo 99 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 06' 48'' + 00' 34''
105. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 03h 06' 48'' + 00' 34''
106. USA DANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 03h 06' 48'' + 00' 34''
107. GER VOIGT Jens 48 RADIOSHACK LEOPARD 03h 06' 48'' + 00' 34''
108. DEN VANDBORG Brian 19 CANNONDALE 03h 06' 48'' + 00' 34''
109. ITA CUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 03h 06' 48'' + 00' 34''
110. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 03h 06' 48'' + 00' 34''
111. ITA MARANGONI Alan 16 CANNONDALE 03h 06' 48'' + 00' 34''
112. UZB LAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 03h 06' 48'' + 00' 34''
113. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 06' 48'' + 00' 34''
114. GER DEGENKOLB John 191 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 06' 48'' + 00' 34''
115. ITA MORI Manuele 147 LAMPRE - MERIDA 03h 06' 48'' + 00' 34''
116. ITA MOSER Moreno 17 CANNONDALE 03h 06' 48'' + 00' 34''
117. NOR NORDHAUG Lars-Peter 165 BELKIN PRO CYCLING 03h 06' 48'' + 00' 34''
118. RUS TROFIMOV Yury 108 KATUSHA TEAM 03h 06' 48'' + 00' 34''
119. LUX DIDIER Laurent 43 RADIOSHACK LEOPARD 03h 06' 48'' + 00' 34''
120. ITA CIMOLAI Davide 143 LAMPRE - MERIDA 03h 06' 48'' + 00' 34''
121. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 03h 06' 55'' + 00' 41''
122. IRL ROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 06' 55'' + 00' 41''
123. IRL MARTIN Daniel 175 GARMIN - SHARP 03h 06' 55'' + 00' 41''
124. ITA QUINZIATO Manuel 37 BMC RACING TEAM 03h 06' 57'' + 00' 43''
125. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 03h 07' 07'' + 00' 53''
126. GBR KENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 03h 07' 07'' + 00' 53''
127. ESP LOPEZ GARCIA David 5 SKY PROCYCLING 03h 07' 07'' + 00' 53''
128. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 03h 07' 07'' + 00' 53''
129. GBR THOMAS Geraint 9 SKY PROCYCLING 03h 07' 07'' + 00' 53''
130. GBR STANNARD Ian 8 SKY PROCYCLING 03h 07' 07'' + 00' 53''
131. BLR SIUTSOU Kanstantsin 7 SKY PROCYCLING 03h 07' 07'' + 00' 53''
132. BEL DE GENDT Thomas 203 VACANSOLEIL-DCM 03h 07' 10'' + 00' 56''
133. NED POELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 03h 07' 10'' + 00' 56''
134. NED TANKINK Bram 166 BELKIN PRO CYCLING 03h 07' 10'' + 00' 56''
135. CAN VEILLEUX David 58 TEAM EUROPCAR 03h 07' 10'' + 00' 56''
136. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 07' 10'' + 00' 56''
137. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 03h 07' 10'' + 00' 56''
138. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 03h 07' 10'' + 00' 56''

139. NED HOOGERLAND Johnny 205 VACANSOLEIL-DCM 03h 07' 10'' + 00' 56''
140. BEL WILLEMS Frederik 29 LOTTO-BELISOL 03h 07' 10'' + 00' 56''
141. NED LEEZER Thomas 163 BELKIN PRO CYCLING 03h 07' 19'' + 01' 05''
142. NED TIMMER Albert 198 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 07' 28'' + 01' 14''
143. ESP CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 123 MOVISTAR TEAM 03h 07' 29'' + 01' 15''
144. ESP MATE MARDONES Luis Angel 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 07' 32'' + 01' 18''
145. EST TAARAMÄE Rein 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 07' 32'' + 01' 18''
146. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 03h 07' 32'' + 01' 18''
147. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 03h 07' 32'' + 01' 18''
148. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 03h 07' 32'' + 01' 18''

149. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 03h 07' 32'' + 01' 18''
150. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 104 KATUSHA TEAM 03h 07' 48'' + 01' 34''
151. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 07' 50'' + 01' 36''
152. ITA DE MARCHI Alessandro 13 CANNONDALE 03h 07' 50'' + 01' 36''
153. NED TERPSTRA Niki 157 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 08' 05'' + 01' 51''
154. GER MARTIN Tony 154 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 08' 15'' + 02' 01''
155. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 03h 08' 35'' + 02' 21''
156. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 03h 08' 35'' + 02' 21''

157. BEL WYNANTS Maarten 169 BELKIN PRO CYCLING 03h 08' 35'' + 02' 21''
158. KAZ BAZAYEV Assan 62 ASTANA PRO TEAM 03h 08' 35'' + 02' 21''
159. GER FRÖHLINGER Johannes 195 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 08' 44'' + 02' 30''
160. GER GESCHKE Simon 196 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 08' 44'' + 02' 30''
161. BEL ROELANDTS Jurgen 27 LOTTO-BELISOL 03h 09' 06'' + 02' 52''
162. GBR MILLAR David 176 GARMIN - SHARP 03h 09' 27'' + 03' 13''
163. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 03h 10' 23'' + 04' 09''
164. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 03h 10' 23'' + 04' 09''

165. KAZ MURAVYEV Dmitriy 69 ASTANA PRO TEAM 03h 10' 23'' + 04' 09''
166. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 93 TEAM SAXO-TINKOFF 03h 10' 23'' + 04' 09''
167. CAN TUFT Svein 189 ORICA GREENEDGE 03h 10' 23'' + 04' 09''
168. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 03h 10' 23'' + 04' 09''
169. GER BURGHARDT Marcus 33 BMC RACING TEAM 03h 10' 38'' + 04' 24''


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 21e ETAPE   21.07.13 9:05

21e ETAPE


Versailles --- Paris Champs-Élysées, 133.50 km




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
21e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: