indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty04.08.13 18:00

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Top21


CLASSEMENT GENERAL FINAL


TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Kild10


1. 26 KELDERMAN Wilco BLA 19.42'37"
2. 41 BAK Lars LTB 19.42'43" 6"
3. 11 BRESCHEL Matti STB 19.42'52" 15"
4. 88 ZARDINI Edoardo BAR 19.43'10" 33"
5. 87 BONGIORNO Francesco Manuel BAR 19.43'15" 38"
6. 2 FLECHA Juan Antonio VCD 19.43'24" 47"
7. 61 CAVENDISH Mark OPQ 19.43'24" 47"
8. 92 WALLAYS Jelle TSV 19.43'28" 51"
9. 136 NIELSEN Magnus Cort GLU 19.43'45" 1'08"
10. 132 VINTHER Troels GLU 19.43'48" 1'11"
11. 83 CANOLA Marco BAR 19.43'54" 1'17"
12. 77 THURAU Björn EUC 19.43'57" 1'20"
13. 73 GAUDIN Damien EUC 19.44'03" 1'26"
14. 135 HANSEN Jesper GLU 19.44'03" 1'26"
15. 105 ISTA Kevyn IAM 19.44'04" 1'27"
16. 34 KREDER Michel GRS 19.44'04" 1'27"
17. 96 DE VREESE Laurens TSV 19.44'05" 1'28"
18. 98 DECLERCQ Tim TSV 19.44'07" 1'30"
19. 1 MOL Wouter VCD 19.44'08" 1'31"
20. 97 VAN HOECKE Gijs TSV 19.44'09" 1'32"
21. 4 LEUKEMANS Björn VCD 19.44'11" 1'34"
22. 95 VANOVERBERGHE Arthur TSV 19.44'18" 1'41"
23. 103 ELMIGER Martin IAM 19.44'23" 1'46"
24. 106 LÖFKVIST Thomas IAM 19.44'32" 1'55"
25. 147 VINJEBO Emil TTF 19.44'47" 2'10"
26. 144 MYGIND Rasmus TTF 19.45'05" 2'28"
27. 3 KEIZER Martijn VCD 19.45'06" 2'29"
28. 82 COLBRELLI Sonny BAR 19.45'19" 2'42"
29. 54 KUZNETSOV Viacheslav KAT 19.45'21" 2'44"
30. 55 PORSEV Alexander KAT 19.45'28" 2'51"
31. 65 RABON Frantisek OPQ 19.46'12" 3'35"
32. 151 MORTENSEN Martin VPC 19.46'39" 4'02"
33. 17 MØRKØV Michael STB 19.47'38" 5'01"
34. 32 FERNANDEZ Koldo GRS 19.47'41" 5'04"
35. 101 LARSSON Gustav IAM 19.47'52" 5'15"
36. 28 TJALLINGII Maarten BLA 19.48'11" 5'34"
37. 102 BRÂNDLE Matthias IAM 19.48'27" 5'50"
38. 122 FODER Daniel BWC 19.48'39" 6'02"
39. 68 VELITS Martin OPQ 19.48'52" 6'15"
40. 84 BATTAGLIN Enrico BAR 19.49'19" 6'42"
41. 51 ISAYCHEV Vladimir KAT 19.49'33" 6'56"
42. 111CALABRIA Fabio TNN 19.49'35" 6'58"
43. 167 GARBY Marc DEN 19.51'11" 8'34"
44. 23 VAN EMDEN Jos BLA 19.51'40" 9'03"
45. 31 FARRAR Tyler GRS 19.51'48" 9'11"
46. 142 ANDERSEN Asbjørn Kragh TTF 19.54'22" 11'45"
47. 74 HUREL Tony EUC 19.55'15" 12'38"
48. 5 LIGTHART Pim VCD 19.55'28" 12'51"
49. 8 RUIJGH Rob VCD 19.55'29" 12'52"
50. 71 COQUARD Bryan EUC 19.55'45" 13'08"
51. 24 GOOS Marc BLA 19.56'48" 14'11"
52. 62 VERMOTE Julien OPQ 19.56'54" 14'17"
53. 25 HOFLAND Moreno BLA 19.56'59" 14'22"
54. 93 LAMPAERT Yves TSV 19.57'04" 14'27"
55. 58 IGNATYEV Mikhail KAT 19.57'12" 14'35"
56. 134 ANDERSEN Michael Valgren GLU 19.58'18" 15'41"
57. 18 KUMP Marko STB 19.58'42" 16'05"
58. 63 FENN Andrew OPQ 19.59'07" 16'30"
59. 44 DEBUSSCHERE Jens LTB 19.59'18" 16'41"
60. 125 GULDHAMMER Rasmus BWC 19.59'32" 16'55"
61. 85 BARBIN Enrico BAR 19.59'34" 16'57"
62. 47 NEYENS Maarten LTB 19.59'43" 17'06"
63. 43 CORDEEL Sander LTB 19.59'54" 17'17"
64. 16 BOARO Manuele STB 20.00'14" 17'37"
65. 66 VANDENBERGH Stijn OPQ 20.00'32" 17'55"
66. 152 AISTRUP Nikola VPC 20.01'02" 18'25"
67. 94 VANSPEYBROUCK Pieter TSV 20.01'45" 19'08"
68. 46 KAISEN Olivier LTB 20.01'50" 19'13"
69. 117 VERSCHOOR Martijn TNN 20.04'51" 22'14"
70. 6 MARKUS Barry VCD 20.04'53" 22'16"
71. 33 HUNTER Robbie GRS 20.04'57" 22'20"
72. 166 BRØCHNER Nicolai DEN 20.05'29" 22'52"
73. 52 HALLER Marco KAT 20.05'36" 22'59"
74. 13 JENSEN Christopher Juul STB 20.05'56" 23'19"
75. 115 PERON Andrea TNN 20.06'09" 23'32"
76. 53 KRITSKIY Timofey KAT 20.06'30" 23'53"
77. 7 VAN HUMMEL Kenny VCD 20.06'45" 24'08"
78. 104 PELUCCHI Matteo IAM 20.07'03" 24'26"
79. 27 FLENS Rick BLA 20.07'06" 24'29"
80. 168 SØRENSEN Jimmi DEN 20.07'15" 24'38"
81. 108 GODDAERT Kristof IAM 20.07'38" 25'01"
82. 36 RASMUSSEN Alex GRS 20.08'18" 25'41"
83. 131 STEENSEN Andre GLU 20.08'19" 25'42"
84. 164JENSEN Dennis Hereford DEN 20.08'21" 25'44"
85. 12 LUND Anders STB 20.08'25" 25'48"
86. 155 GRØN Martin VPC 20.08'37" 26'00"
87. 14 MCCARTHY Jay STB 20.08'56" 26'19"
88. 86 COLEDAN Marco BAR 20.09'06" 26'29"
89. 45 DEHAES Kenny LTB 20.09'35" 26'58"
90. 133 REIHS Michael GLU 20.09'41" 27'04"
91. 114 DE MESMAEKER Kevin TNN 20.09'45" 27'08"
92. 123 ØLLEGAARD Morten BWC 20.09'55" 27'18"
93. 162 JENSEN Kristian Haugaard DEN 20.10'08" 27'31"
94. 35 MAASKANT Martijn GRS 20.10'17" 27'40"
95. 165 KILSGAARD Markus DEN 20.10'39" 28'02"
96. 156 KLOSTERGAARD Kasper VPC 20.10'42" 28'05"
97. 57 TSATEVITCH Alexey KAT 20.10'56" 28'19"
98. 75 KERN Christophe EUC 20.11'33" 28'56"
99. 126 PEDERSEN Mark Sehested BWC 20.11'40" 29'03"
100. 107 BANDIERA Marco IAM 20.11'43" 29'06"
101. 157 MORTENSEN Mikkel VPC 20.11'54" 29'17"
102. 72 BERNAUDEAU Giovanni EUC 20.11'56" 29'19"
103. 78 TURGOT Sébastian EUC 20.11'58" 29'21"

104. 124 NIELSEN Jacob BWC 20.12'34" 29'57"
105. 148 ANDERSEN Søren Kragh TTF 20.13'18" 30'41"
106. 163 BROGE Rolf DEN 20.13'52" 31'15"
107. 22 BROWN Graeme BLA 20.14'00" 31'23"
108. 21 BOS Theo BLA 20.14'18" 31'41"
109. 48 ROBERT Frederique LTB 20.14'18" 31'41"
110. 112 CLANCY Stephen TNN 20.14'35" 31'58"
111. 15 JØRGENSEN Jonas Aaen STB 20.14'50" 32'13"
112. 64 KEISSE Iljo OPQ 20.16'26" 33'49"
113. 145 PLESNER Frederik TTF 20.16'35" 33'58"
114. 118 WILLIAMS Christopher TNN 20.19'54" 37'17"
115. 128 VORRE Aske BWC 20.22'13" 39'36"
116. 158 STEVENSON Christopher VPC 20.22'58" 40'21"
117. 138 JØRGENSEN Christian Moberg GLU 20.24'44" 42'07"
118. 153 BERLING Michael VPC 20.25'52" 43'15"
119. 137 STEROBO Rasmus GLU 20.25'58" 43'21"
120. 127 NIELSEN Mathias Møller BWC 20.26'14" 43'37"
121. 146 QUAADE Rasmus Christian TTF 20.27'51" 45'14"
122. 116 MORRIS Justine TNN 20.32'39" 50'02"
123. 154 GADE JACOBSEN Mathias VPC 20.38'02" 55'25"
124. 141 FOLSACH Casper Von TTF 20.39'58" 57'21"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty04.08.13 17:56

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Top20


CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Cav10


1. 61 CAVENDISH Mark OPQ 3.33'13" 10"
2. 71 COQUARD Bryan EUC 3.33'13" 6"
3. 31 FARRAR Tyler GRS 3.33'13" 4"
4. 104 PELUCCHI Matteo IAM 3.33'13"
5. 55 PORSEV Alexander KAT 3.33'13"
6. 7 VAN HUMMEL Kenny VCD 3.33'13"
7. 6 MARKUS Barry VCD 3.33'13"
8. 11 BRESCHEL Matti STB 3.33'13"
9. 93 LAMPAERT Yves TSV 3.33'13"
10. 45 DEHAES Kenny LTB 3.33'13"
11. 115 PERON Andrea TNN 3.33'13"
12. 18 KUMP Marko STB 3.33'13"
13. 21 BOS Theo BLA 3.33'13"
14. 26 KELDERMAN Wilco BLA 3.33'13"
15. 142 ANDERSEN Asbjørn Kragh TTF 3.33'13" 1"
16. 82 COLBRELLI Sonny BAR 3.33'13"
17. 164 JENSEN Dennis Hereford DEN 3.33'13"
18. 2 FLECHA Juan Antonio VCD 3.33'13"
19. 4 LEUKEMANS Björn VCD 3.33'13"
20. 15 JØRGENSEN Jonas Aaen STB 3.33'13"
21. 123 ØLLEGAARD Morten BWC 3.33'13"
22. 52 HALLER Marco KAT 3.33'13"
23. 107 BANDIERA Marco IAM 3.33'13"
24. 103 ELMIGER Martin IAM 3.33'13"
25. 94 VANSPEYBROUCK Pieter TSV 3.33'13"
26. 33 HUNTER Robbie GRS 3.33'13"
27. 87 BONGIORNO Francesco Manuel BAR 3.33'13"
28. 153 BERLING Michael VPC 3.33'13"
29. 88 ZARDINI Edoardo BAR 3.33'13"
30. 83 CANOLA Marco BAR 3.33'13"
31. 17 MØRKØV Michael STB 3.33'13"
32. 105 ISTA Kevyn IAM 3.33'13"
33. 5 LIGTHART Pim VCD 3.33'13"
34. 48 ROBERT Frederique LTB 3.33'13"
35. 41 BAK Lars LTB 3.33'13"
36. 77 THURAU Björn EUC 3.33'13"
37. 97 VAN HOECKE Gijs TSV 3.33'13"
38. 96 DE VREESE Laurens TSV 3.33'13"
39. 132 VINTHER Troels GLU 3.33'13"
40. 74 HUREL Tony EUC 3.33'13"
41. 22 BROWN Graeme BLA 3.33'13"
42. 1 MOL Wouter VCD 3.33'13"
43. 36 RASMUSSEN Alex GRS 3.33'13"
44. 51 ISAYCHEV Vladimir KAT 3.33'13"
45. 133 REIHS Michael GLU 3.33'13"
46. 136 NIELSEN Magnus Cort GLU 3.33'13"
47. 102 BRÂNDLE Matthias IAM 3.33'13"
48. 122 FODER Daniel BWC 3.33'13"
49. 135 HANSEN Jesper GLU 3.33'13"
50. 95 VANOVERBERGHE Arthur TSV 3.33'13"
51. 98 DECLERCQ Tim TSV 3.33'18"
52. 32 FERNANDEZ Koldo GRS 3.33'26"
53. 16 BOARO Manuele STB 3.33'26"
54. 108 GODDAERT Kristof IAM 3.33'26"
55. 101 LARSSON Gustav IAM 3.33'26"
56. 134 ANDERSEN Michael Valgren GLU 3.33'26"
57. 68 VELITS Martin OPQ 3.33'26"
58. 147 VINJEBO Emil TTF 3.33'26"
59. 3 KEIZER Martijn VCD 3.33'26"
60. 34 KREDER Michel GRS 3.33'26"
61. 23 VAN EMDEN Jos BLA 3.33'26"
62. 63 FENN Andrew OPQ 3.33'26"
63. 73 GAUDIN Damien EUC 3.33'26"
64. 144 MYGIND Rasmus TTF 3.33'32"
65. 14 MCCARTHY Jay STB 3.33'32"
66. 111 CALABRIA Fabio TNN 3.33'32"
67. 28 TJALLINGII Maarten BLA 3.33'32"
68. 112 CLANCY Stephen TNN 3.33'32"
69. 8 RUIJGH Rob VCD 3.33'32"
70. 145 PLESNER Frederik TTF 3.33'32"
71. 106 LÖFKVIST Thomas IAM 3.33'32"
72. 152 AISTRUP Nikola VPC 3.33'32"
73. 126 PEDERSEN Mark Sehested BWC 3.33'32"
74. 163 BROGE Rolf DEN 3.33'35"
75. 157 MORTENSEN Mikkel VPC 3.33'35"
76. 65 RABON Frantisek OPQ 3.33'35"
77. 54 KUZNETSOV Viacheslav KAT 3.33'35"
78. 47 NEYENS Maarten LTB 3.33'35"
79. 64 KEISSE Iljo OPQ 3.33'35"
80. 62 VERMOTE Julien OPQ 3.33'47"
81. 25 HOFLAND Moreno BLA 3.33'47"
82. 166 BRØCHNER Nicolai DEN 3.33'50"
83. 146 QUAADE Rasmus Christian TTF 3.33'52"
84. 125 GULDHAMMER Rasmus BWC 3.33'52"
85. 168 SØRENSEN Jimmi DEN 3.33'52"
86. 44 DEBUSSCHERE Jens LTB 3.33'52"
87. 66 VANDENBERGH Stijn OPQ 3.33'52"
88. 72 BERNAUDEAU Giovanni EUC 3.33'52"
89. 165 KILSGAARD Markus DEN 3.33'52" 3"
90. 167 GARBY Marc DEN 3.33'52"
91. 78 TURGOT Sébastian EUC 3.33'52"
92. 155 GRØN Martin VPC 3.33'52"
93. 137 STEROBO Rasmus GLU 3.33'52"
94. 158 STEVENSON Christopher VPC 3.33'52"
95. 128 VORRE Aske BWC 3.33'52"
96. 127 NIELSEN Mathias Møller BWC 3.33'52"
97. 84 BATTAGLIN Enrico BAR 3.33'56"
98. 156 KLOSTERGAARD Kasper VPC 3.34'03"
99. 58 IGNATYEV Mikhail KAT 3.34'16"
100. 46 KAISEN Olivier LTB 3.34'16"
101. 124 NIELSEN Jacob BWC 3.34'16"
102. 114 DE MESMAEKER Kevin TNN 3.34'21"
103. 57 TSATEVITCH Alexey KAT 3.34'21"
104. 13 JENSEN Christopher Juul STB 3.34'59"
105. 12 LUND Anders STB 3.34'59"
106. 85 BARBIN Enrico BAR 3.35'01"
107. 151 MORTENSEN Martin VPC 3.35'01" 4"
108. 131 STEENSEN Andre GLU 3.35'01"
109. 154 GADE JACOBSEN Mathias VPC 3.35'01"
110. 35 MAASKANT Martijn GRS 3.35'01"
111. 24 GOOS Marc BLA 3.35'25"
112. 27 FLENS Rick BLA 3.35'25"
113. 118 WILLIAMS Christopher TNN 3.35'25"
114. 138 JØRGENSEN Christian Moberg GLU 3.35'25"
115. 75 KERN Christophe EUC 3.35'25"
116. 162 JENSEN Kristian Haugaard DEN 3.35'44"
117. 53 KRITSKIY Timofey KAT 3.36'05"
118. 141 FOLSACH Casper Von TTF 3.36'42"
119. 148 ANDERSEN Søren Kragh TTF 3.36'42"
120. 43 CORDEEL Sander LTB 3.36'42" 4"
121. 86 COLEDAN Marco BAR 3.37'09"
122. 116 MORRIS Justine TNN 3.38'18"
123. 117 VERSCHOOR Martijn TNN 3.38'18"
124. 92 WALLAYS Jelle TSV 3.33'13"

Abandons:
56 SELIG Rudiger KAT
143 LARSEN Kaspar Schønnemann TTF
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty03.08.13 23:30

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Top19


CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE


TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Dane_b10


1 Wilco KELDERMAN Netherlands BEL 22 16:09:24
2 Lars Ytting BAK Denmark LTB 33 +6
3 Matti BRESCHEL Denmark TST 29 +15
4 Edoardo ZARDINI Italy BAR 24 +33
5 Francesco Manuel BONGIORNO Italy BAR 23 +38
6 Juan Antonio FLECHA GIANNONI Spain VCD 36 +47
7 Jelle WALLAYS Belgium TSV 24 +51
8 Mark CAVENDISH Great Britain OPQ 28 +57
9 Magnus Cort NIELSEN Denmark GLU 20 +1:08
10 Troels Ronning VINTHER Denmark GLU 26 +1:11
11 Damien GAUDIN France EUC 27 +1:13
12 Michel KREDER Netherlands GRS 26 +1:14
13 Marco CANOLA Italy BAR 25 +1:17
14 Bjorn THURAU Germany EUC 25 +1:20
15 Tim DECLERCQ Belgium TSV 24 +1:25
16 Jesper HANSEN Denmark GLU 23 +1:26
17 Kevin ISTA Belgium IAM 29 +1:27
18 Laurens DE VREESE Belgium TSV 25 +1:28
19 Wouter MOL Netherlands VCD 31 +1:31
20 Gijs VAN HOECKE Belgium TSV 22 +1:32
21 Björn LEUKEMANS Belgium VCD 36 +1:34
22 Thomas LÖVKVIST Sweden IAM 29 +1:36
23 Arthur VAN OVERBERGHE Belgium TSV 23 +1:41
24 Martin ELMIGER Switzerland IAM 35 +1:46
25 Emil VINJEBO Denmark TTF 19 +1:57
26 Rasmus MYGIND Denmark TTF 24 +2:09
27 Martijn KEIZER Netherlands VCD 25 +2:16
28 Martin MORTENSEN Denmark VPC 29 +2:18
29 Viacheslav KUZNETSOV Russia KAT 24 +2:22
30 Sonny COLBRELLI Italy BAR 23 +2:42
31 Alexander PORSEV Russia KAT 27 +2:51
32 Frantisek RABON Czech Republic OPQ 30 +3:13
33 Koldo FERNANDEZ Spain GRS 32 +4:51
34 Michael MORKOV Denmark TST 28 +5:01
35 Gustav LARSSON Sweden IAM 33 +5:02

49 Tony HUREL France EUC 26 +12:38
51 Bryan COQUARD France EUC 21 +13:14
93 Christophe KERN France EUC 32 +26:44
101 Giovanni BERNAUDEAU France EUC 30 +28:40
102 Sébastien TURGOT France EUC 29 +28:42

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty03.08.13 23:26

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Top18


CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 K122


1 Wilco KELDERMAN NED BEL 22 14:35
2 Timofey KRITSKIY RUS KAT 26 +2
3 Martin ELMIGER SUI IAM 35 +3
4 Matthias BRANDLE AUT IAM 24 +3
5 Mark CAVENDISH GBR OPQ 28 +5
6 Rick FLENS NED BEL 30 +8
7 Gustav LARSSON SWE IAM 33 +9
8 Alexander PORSEV RUS KAT 27 +11
9 Martijn KEIZER NED VCD 25 +11
10 Jos VAN EMDEN NED BEL 28 +11
11 Rasmus Christian QUAADE DEN TTF 23 +11
12 Viacheslav KUZNETSOV RUS KAT 24 +13
13 Frantisek RABON CZE OPQ 30 +13
14 Maarten TJALLINGII NED BEL 36 +14
15 Manuele BOARO ITA TST 26 +14
16 Christopher JUUL JENSEN DEN TST 24 +18
17 Lars Ytting BAK DEN LTB 33 +18
18 Mathias Møller NIELSEN DEN BWC 19 +19
19 Yves LAMPAERT BEL TSV 22 +19
20 Alex RASMUSSEN DEN GRS 29 +20
21 Damien GAUDIN FRA EUC 27 +21
22 Mikhail IGNATYEV RUS KAT 28 +21
23 Thomas LÖVKVIST SWE IAM 29 +22
24 Juan Antonio FLECHA GIANNONI ESP VCD 36 +23
25 André STEENSEN DEN GLU 26 +23
26 Marco COLEDAN ITA BAR 25 +25
27 Vladimir ISAICHEV RUS KAT 27 +26
28 Andrew FENN GBR OPQ 23 +26
29 Marc GOOS NED BEL 23 +26
30 Asbjørn KRAGH ANDERSEN DEN TTF 21 +27
31 Wouter MOL NED VCD 31 +28
32 Bjorn THURAU GER EUC 25 +28
33 Edoardo ZARDINI ITA BAR 24 +30
34 Matti BRESCHEL DEN TST 29 +31
35 Michel KREDER NED GRS 26 +31
36 Michael MORKOV DEN TST 28 +31
37 Tim DECLERCQ BEL TSV 24 +33
38 Marco CANOLA ITA BAR 25 +33
39 Jesper HANSEN DEN GLU 23 +34
40 Kevin ISTA BEL IAM 29 +35
41 Christophe KERN FRA EUC 32 +35
42 Troels Ronning VINTHER DEN GLU 26 +36
43 Martin VELITS SVK OPQ 28 +37
44 Iljo KEISSE BEL OPQ 31 +38
45 Jelle WALLAYS BEL TSV 24 +38
46 Koldo FERNANDEZ ESP GRS 32 +39
47 Martin MORTENSEN DEN VPC 29 +39
48 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR 23 +40
49 Gijs VAN HOECKE BEL TSV 22 +40
50 Laurens DE VREESE BEL TSV 25 +40
51 Emil VINJEBO DEN TTF 19 +41
52 Rob RUIJGH NED VCD 27 +41
53 Marco HALLER AUT KAT 22 +42
54 Sonny COLBRELLI ITA BAR 23 +43
55 Michael Valgren ANDERSEN DEN GLU 21 +43
56 Moreno HOFLAND NED BEL 22 +45
57 Robert HUNTER RSA GRS 36 +45
58 Magnus Cort NIELSEN DEN GLU 20 +46
59 Julien VERMOTE BEL OPQ 24 +46
60 Kristof GODDAERT BEL IAM 27 +48
61 Casper VON FOLSACH DEN TTF 20 +49
62 Markus KILSGAARD DEN DEN 21 +49
63 Arthur VAN OVERBERGHE BEL TSV 23 +49
64 Sébastien TURGOT FRA EUC 29 +50
65 Rasmus Brandstrup STEROBO DEN GLU 22 +52
66 Rudiger SELIG GER KAT 24 +55
67 Sander CORDEEL BEL LTB 26 +56
68 Mark Sehested PEDERSEN DEN BWC 22 +57
69 Kenny DE HAES BEL LTB 29 +58
70 Olivier KAISEN BEL LTB 30 +59
71 Stijn VANDENBERGH BEL OPQ 29 +1:01
72 Søren Kragh ANDERSEN DEN TTF 19 +1:03
73 Marko KUMP SLO TST 25 +1:05
74 Pim LIGTHART NED VCD 25 +1:05
75 Pieter VANSPEYBROUCK BEL TSV 26 +1:05
76 Daniel FODER DEN BWC 30 +1:05
77 Jimmi SORENSEN DEN DEN 23 +1:07
78 Jay MCCARTHY AUS TST 21 +1:08
79 Tony HUREL FRA EUC 26 +1:08
80 Rasmus MYGIND DEN TTF 24 +1:08
81 Rasmus GULDHAMMER DEN BWC 24 +1:10
82 Christopher STEVENSON SWE VPC 31 +1:10
83 Martijn VERSCHOOR NED TNN 28 +1:10
84 Martijn MAASKANT NED GRS 30 +1:11
85 Frederik PLESNER DEN TTF 19 +1:12
86 Dennis JENSEN DEN DEN 31 +1:12
87 Christopher WILLIAMS AUS TNN 32 +1:13
88 Maarten NEYENS BEL LTB 28 +1:14
89 Bryan COQUARD FRA EUC 21 +1:16
90 Marco BANDIERA ITA IAM 29 +1:17
91 Björn LEUKEMANS BEL VCD 36 +1:17
92 Kevin DE MESMAEKER BEL TNN 22 +1:24
93 Martin HERBÆK GRØN DEN VPC 20 +1:24
94 Alexey TSATEVITCH RUS KAT 24 +1:27
95 Anders LUND DEN TST 28 +1:27
96 Andrea PERON ITA TNN 25 +1:28
97 Kasper KLOSTERGAARD LARSEN DEN VPC 30 +1:31
98 Barry MARKUS NED VCD 22 +1:31
99 Morten OLLEGAARD DEN BWC 25 +1:34
100 Stephen CLANCY IRL TNN 21 +1:34
101 Nikola AISTRUP DEN VPC 26 +1:36
102 Matteo PELUCCHI ITA IAM 24 +1:36
103 Nicolai BROCHNER DEN DEN 20 +1:36
104 Kristian haugaard JENSEN DEN DEN 22 +1:40
105 Giovanni BERNAUDEAU FRA EUC 30 +1:41
106 Fabio CALABRIA AUS TNN 26 +1:42
107 Tyler FARRAR USA GRS 29 +1:43
108 Kenny Robert VAN HUMMEL NED VCD 31 +1:43
109 Jens DEBUSSCHERE BEL LTB 24 +1:43
110 Aske VORRE LOURING DEN BWC 20 +1:44
111 Graeme BROWN AUS BEL 34 +1:45
112 Michael REIHS DEN GLU 34 +1:45
113 Marc GARBY DEN DEN 22 +1:47
114 Jacob NIELSEN DEN BWC 35 +1:48
115 Enrico BATTAGLIN ITA BAR 24 +1:49
116 Rolf Nyborg BROGE DEN DEN 25 +1:49
117 Enrico BARBIN ITA BAR 23 +1:55
118 Mikkel MORTENSEN DEN VPC 25 +1:58
119 Frederique ROBERT BEL LTB 24 +1:59
120 Theo BOS NED BEL 30 +2:03
121 Jonas Aaen JÖRGENSEN DEN TST 27 +2:07
122 Justin Stuart MORRIS AUS TNN 27 +2:18
123 Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN DEN TTF 26 +2:52
124 Michael BERLING DEN VPC 31 +2:59
125 Mathias GADE JACOBSEN DEN VPC 23 +3:01
126 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN GLU 26 +3:17

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty03.08.13 14:12

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Top17


CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


1. 11 BRESCHEL Matti STB 15.54'33"
2. 41 BAK Lars LTB 15.54'37" 4"
3. 87 BONGIORNO Francesco Manuel BAR 15.54'47" 14"
4. 26 KELDERMAN Wilco BLA 15.54'49" 16"
5. 88 ZARDINI Edoardo BAR 15.54'52" 19"
6. 92 WALLAYS Jelle TSV 15.55'02" 29"
7. 4 LEUKEMANS Björn VCD 15.55'06" 33"
8. 136 NIELSEN Magnus Cort GLU 15.55'11" 38"
9. 2 FLECHA Juan Antonio VCD 15.55'13" 40"
10. 132 VINTHER Troels GLU 15.55'24" 51"
11. 34 KREDER Michel GRS 15.55'32" 59"
12. 83 CANOLA Marco BAR 15.55'33" 1'00"
13. 96 DE VREESE Laurens TSV 15.55'37" 1'04"
14. 105 BISTA Kevyn IAM 15.55'41" 1'08"
15. 77 THURAU Björn EUC 15.55'41" 1'08"
16. 98 DECLERCQ Tim TSV 15.55'41" 1'08"
17. 61 CAVENDISH Mark OPQ 15.55'41" 1'08"
18. 135 HANSEN Jesper GLU 15.55'41" 1'08"
19. 73 GAUDIN Damien EUC 15.55'41" 1'08"
20. 95 VANOVERBERGHE Arthur TSV 15.55'41" 1'08"
21. 97 VAN HOECKE Gijs TSV 15.55'41" 1'08"
22. 144 MYGIND Rasmus TTF 15.55'50" 1'17"
23. 1 MOL Wouter VCD 15.55'52" 1'19"
24. 106 LÖFKVIST Thomas IAM 15.56'03" 1'30"
25. 147 VINJEBO Emil TTF 15.56'05" 1'32"
26. 151 MORTENSEN Martin VPC 15.56'28" 1'55"
27. 103 ELMIGER Martin IAM 15.56'32" 1'59"
28. 82 COLBRELLI Sonny BAR 15.56'48" 2'15"
29. 3 KEIZER Martijn VCD 15.56'54" 2'21"
30. 54 KUZNETSOV Viacheslav KAT 15.56'58" 2'25"

48. 74 HUREL Tony EUC 16.06'19" 11'46"
52. 71 COQUARD Bryan EUC 16.06'47" 12'14"
100. 75 KERN Christophe EUC 16.20'58" 26'25"
103. 72 BERNAUDEAU Giovanni EUC 16.21'48" 27'15"
107. 78 TURGOT Sébastian EUC 16.22'41" 28'08"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty03.08.13 14:09

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 20130811
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty03.08.13 14:08

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Top16


CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 20130810


1. 136 NIELSEN Magnus Cort GLU 2.19'57" 6"
2. 82 COLBRELLI Sonny BAR 2.19'59" 2" 4"
3. 5 LIGTHART Pim VCD 2.19'59" 2" 2"
4. 34 KREDER Michel GRS 2.19'59" 2"
5. 26 KELDERMAN Wilco BLA 2.20'00" 3"
6. 74 HUREL Tony EUC 2.20'00" 3"
7. 4 LEUKEMANS Björn VCD 2.20'00" 3"
8. 83 CANOLA Marco BAR 2.20'00" 3"
9. 11 BRESCHEL Matti STB 2.20'00" 3"
10. 87 BONGIORNO Francesco Manuel BAR 2.20'00" 3"
11. 41 BAK Lars LTB 2.20'00" 3" 2"
12. 77 THURAU Björn EUC 2.20'00" 3"
13. 105 ISTA Kevyn IAM 2.20'00" 3"
14. 88 ZARDINI Edoardo BAR 2.20'00" 3"
15. 96 DE VREESE Laurens TSV 2.20'00" 3"
16. 2 FLECHA Juan Antonio VCD 2.20'00" 3" 1"
17. 92 WALLAYS Jelle TSV 2.20'00" 3"
18. 103 ELMIGER Martin IAM 2.20'00" 3"
19. 132 VINTHER Troels GLU 2.20'00" 3"
20. 122 FODER Daniel BWC 2.20'00" 3"
21. 135 HANSEN Jesper GLU 2.20'00" 3"
22. 98 DECLERCQ Tim TSV 2.20'00" 3"
23. 147 VINJEBO Emil TTF 2.20'00" 3"
24. 73 GAUDIN Damien EUC 2.20'00" 3"
25. 61 CAVENDISH Mark OPQ 2.20'00" 3"
26. 97 VAN HOECKE Gijs TSV 2.20'00" 3"
27. 95 VANOVERBERGHE Arthur TSV 2.20'00" 3"
28. 111 CALABRIA Fabio TNN 2.20'00" 3"
29. 117 VERSCHOOR Martijn TNN 2.20'11" 14"
30. 1 MOL Wouter VCD 2.20'11" 14"
31. 144 MYGIND Rasmus TTF 2.20'11" 14"
32. 65 RABON Frantisek OPQ 2.20'13" 16"
33. 32 FERNANDEZ Koldo GRS 2.20'13" 16"
34. 151 MORTENSEN Martin VPC 2.20'16" 19"
35. 106 LÖFKVIST Thomas IAM 2.20'22" 25"
36. 3 KEIZER Martijn VCD 2.20'22" 25"
37. 54 KUZNETSOV Viacheslav KAT 2.20'22" 25"
38. 142 ANDERSEN Asbjørn Kragh TTF 2.20'24" 27"
39. 71 COQUARD Bryan EUC 2.20'28" 31"
40. 68 VELITS Martin OPQ 2.20'28" 31"
41. 55 PORSEV Alexander KAT 2.20'37" 40"
42. 167 GARBY Marc DEN 2.20'56" 59"
43. 43 CORDEEL Sander LTB 2.21'03" 1'06"
44. 85 BARBIN Enrico BAR 2.21'09" 1'12"
45. 81 MODOLO Sacha BAR 2.21'09" 1'12"
46. 62 VERMOTE Julien OPQ 2.21'18" 1'21"
47. 51 ISAYCHEV Vladimir KAT 2.21'33" 1'36"
48. 25 HOFLAND Moreno BLA 2.21'43" 1'46" 3"
49. 24 GOOS Marc BLA 2.21'43" 1'46"
50. 114 DE MESMAEKER Kevin TNN 2.22'01" 2'04"
51. 101 LARSSON Gustav IAM 2.22'35" 2'38"
52. 31 FARRAR Tyler GRS 2.22'35" 2'38"
53. 58 IGNATYEV Mikhail KAT 2.22'47" 2'50"
54. 134 ANDERSEN Michael Valgren GLU 2.23'18" 3'21"
55. 131 STEENSEN Andre GLU 2.23'18" 3'21"
56. 102 BRÂNDLE Matthias IAM 2.23'18" 3'21"
57. 44 DEBUSSCHERE Jens LTB 2.23'18" 3'21"
58. 27 FLENS Rick BLA 2.23'18" 3'21"
59. 28 TJALLINGII Maarten BLA 2.23'18" 3'21"
60. 23 VAN EMDEN Jos BLA 2.23'18" 3'21"
61. 84 BATTAGLIN Enrico BAR 2.23'18" 3'21"
62. 17 MØRKØV Michael STB 2.23'38" 3'41"
63. 47 NEYENS Maarten LTB 2.24'00" 4'03"
64. 6 MARKUS Barry VCD 2.26'29" 6'32"
65. 16 BOARO Manuele STB 2.29'26" 9'29"
66. 108 GODDAERT Kristof IAM 2.30'09" 10'12"
67. 33 HUNTER Robbie GRS 2.30'09" 10'12"
68. 8 RUIJGH Rob VCD 2.30'09" 10'12"
69. 7 VAN HUMMEL Kenny VCD 2.30'09" 10'12"
70. 133 REIHS Michael GLU 2.30'09" 10'12"
71. 36 RASMUSSEN Alex GRS 2.30'09" 10'12"
72. 168 SØRENSEN Jimmi DEN 2.30'09" 10'12"
73. 93 LAMPAERT Yves TSV 2.30'09" 10'12"
74. 137 STEROBO Rasmus GLU 2.30'09" 10'12"
75. 155 GRØN Martin VPC 2.30'09" 10'12"
76. 14 MCCARTHY Jay STB 2.30'09" 10'12"
77. 13 JENSEN Christopher Juul STB 2.30'09" 10'12"
78. 158 STEVENSON Christopher VPC 2.30'09" 10'12"
79. 125 GULDHAMMER Rasmus BWC 2.30'09" 10'12"
80. 15 JØRGENSEN Jonas Aaen STB 2.30'09" 10'12"
81. 18 KUMP Marko STB 2.30'09" 10'12"
82. 128 VORRE Aske BWC 2.30'09" 10'12"
83. 163 BROGE Rolf DEN 2.30'09" 10'12"
84. 164 JENSEN Dennis Hereford DEN 2.30'09" 10'12"
85. 115 PERON Andrea TNN 2.30'09" 10'12"
86. 148 ANDERSEN Søren Kragh TTF 2.30'09" 10'12"
87. 145 PLESNER Frederik TTF 2.30'09" 10'12"
88. 56 SELIG Rudiger KAT 2.30'09" 10'12"
89. 12 LUND Anders STB 2.30'09" 10'12"
90. 35 MAASKANT Martijn GRS 2.30'09" 10'12"
91. 86 COLEDAN Marco BAR 2.30'09" 10'12"
92. 52 HALLER Marco KAT 2.30'09" 10'12"
93. 75 KERN Christophe EUC 2.30'09" 10'12"
94. 64 KEISSE Iljo OPQ 2.30'09" 10'12"
95. 94 VANSPEYBROUCK Pieter TSV 2.30'19" 10'22"
96. 66 VANDENBERGH Stijn OPQ 2.30'20" 10'23"
97. 104 PELUCCHI Matteo IAM 2.30'20" 10'23"
98. 63 FENN Andrew OPQ 2.30'20" 10'23"
99. 127 NIELSEN Mathias Møller BWC 2.30'20" 10'23"
100. 118 WILLIAMS Christopher TNN 2.31'53" 11'56"
101. 57 TSATEVITCH Alexey KAT 2.31'53" 11'56"
102. 22 BROWN Graeme BLA 2.31'53" 11'56"
103. 154 GADE JACOBSEN Mathias VPC 2.31'53" 11'56"
104. 46 KAISEN Olivier LTB 2.31'53" 11'56"
105. 116 MORRIS Justine TNN 2.31'53" 11'56"
106. 21 BOS Theo BLA 2.31'53" 11'56"
107. 112 CLANCY Stephen TNN 2.31'53" 11'56"
108. 48 ROBERT Frederique LTB 2.31'53" 11'56"
109. 157 MORTENSEN Mikkel VPC 2.31'53" 11'56"
110. 124 NIELSEN Jacob BWC 2.31'53" 11'56"
111. 153 BERLING Michael VPC 2.31'53" 11'56"
112. 72 BERNAUDEAU Giovanni EUC 2.31'53" 11'56"
113. 152 AISTRUP Nikola VPC 2.31'53" 11'56"
114. 156 KLOSTERGAARD Kasper VPC 2.31'53" 11'56"
115. 123 ØLLEGAARD Morten BWC 2.31'53" 11'56"
116. 45 DEHAES Kenny LTB 2.31'53" 11'56"
117. 53 KRITSKIY Timofey KAT 2.31'53" 11'56"
118. 107 BANDIERA Marco IAM 2.31'53" 11'56"
119. 126 PEDERSEN Mark Sehested BWC 2.31'53" 11'56"
120. 162 JENSEN Kristian Haugaard DEN 2.31'53" 11'56"
121. 166 BRØCHNER Nicolai DEN 2.32'04" 12'07"
122. 165 KILSGAARD Markus DEN 2.32'10" 12'13"
123. 146 QUAADE Rasmus Christian TTF 2.32'11" 12'14"
124. 141 FOLSACH Casper Von TTF 2.33'56" 13'59"
125. 143 LARSEN Kaspar Schønnemann TTF 2.33'57" 14'00"
126. 78 TURGOT Sébastian EUC 2.34'01" 14'04"
127. 138 JØRGENSEN Christian Moberg GLU 2.34'04" 14'07"

Abandons
67 VAN KEIRSBULCK Guillaume OPQ
76 LAMOISSON Morgan EUC
121 HANSEN Lasse Norman BWC
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty02.08.13 20:15

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Top15


CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 B212


1 Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff 13:34:33
2 Lars Bak (Den) Lotto Belisol 0:00:06
3 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:14
4 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:16
5 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:19
6 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:29
7 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:33
8 Juan Antonio Flecha (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:41
9 Magnus Cort Nielsen (Den) Team Cult Energi 0:00:47
10 Troels Vinther (Den) Team Cult Energi 0:00:51
11 Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp 0:01:00
12 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
13 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:04
14 Rasmus Mygind (Den) Team Tre-For 0:01:06
15 Kevyn Ista (Bel) IAM Cycling 0:01:08
16 Björn Thurau (Ger) Team Europcar
17 Thomas Löfkvist (Swe) IAM Cycling
18 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
19 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Michael Mørkøv (Den) Team Saxo-Tinkoff
21 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
22 Jesper Hansen (Den) Team Cult Energi
23 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
24 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
25 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
26 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
27 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:01:24
28 Emil Vinjebo (Den) Team Tre-For 0:01:32
29 Martin Mortensen (Den) Team Concordia Forsikring-Riwal 0:01:39
30 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:59
31 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
32 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
33 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team
34 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha 0:02:03
35 Alexander Porsev (Rus) Katusha 0:02:19
36 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:02:20
37 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling 0:02:34
38 Matthias Brândle (Aut) IAM Cycling 0:02:45
39 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:03:03
40 Yves Lampaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:04:15

69 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:11:46
71 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
87 Sébastian Turgot (Fra) Team Europcar
96 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:15:22
105 Christophe Kern (Fra) Team Europcar
120 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar 0:23:34

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty02.08.13 19:46

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 B310
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty02.08.13 19:45

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Top14


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 B114


1 Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff 4:44:41  
2 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
3 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
4 Lars Bak (Den) Lotto Belisol    
5 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
6 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:09  
7 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:13  
8 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha 0:00:21  
9 Juan Antonio Flecha (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
10 Troels Vinther (Den) Team Cult Energi 0:00:31  
11 Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp 0:00:40  
12 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
13 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:44  
14 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:48  
15 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar    
16 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise    
17 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise    
18 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
19 Jesper Hansen (Den) Team Cult Energi    
20 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise    
21 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
22 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team    
23 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
24 Björn Thurau (Ger) Team Europcar    
25 Kevyn Ista (Bel) IAM Cycling    
26 Michael Mørkøv (Den) Team Saxo-Tinkoff    
27 Magnus Cort Nielsen (Den) Team Cult Energi    
28 Rasmus Mygind (Den) Team Tre-For    
29 Thomas Löfkvist (Swe) IAM Cycling    
30 Marc Garby (Den) Team Post Danmark 0:00:53  
31 Emil Vinjebo (Den) Team Tre-For 0:01:12  
32 Enrico Barbin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox    
33 Martin Mortensen (Den) Team Concordia Forsikring-Riwal 0:01:19  
34 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:01:28  
35 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:01:39  
36 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
37 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
38 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
39 Jimmi Sørensen (Den) Team Post Danmark 0:01:50  
40 Alexander Porsev (Rus) Katusha 0:01:59  
41 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling 0:02:14  
42 Matthias Brândle (Aut) IAM Cycling 0:02:28  
43 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:02:43  
44 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:55  
45 Yves Lampaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise    
46 Koldo Fernandez (Spa) Garmin-Sharp    
47 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling 0:04:53  
48 Daniel Foder (Den) Blue Water Cycling    
49 Vladimir Isaychev (Rus) Katusha    
50 Rudiger Selig (Ger) Katusha    
51 Nikola Aistrup (Den) Team Concordia Forsikring-Riwal    
52 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team    
53 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk    
54 Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp    
55 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol    
56 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team    
57 Marko Kump (Slo) Team Saxo-Tinkoff    
58 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:05:27  
59 Nicolai Brøchner (Den) Team Post Danmark 0:07:34  
60 Timofey Kritskiy (Rus) Katusha 0:07:40  
61 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff    
62 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise    
63 Andre Steensen (Den) Team Cult Energi    
64 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Tre-For 0:09:33  
65 Mikkel Mortensen (Den) Team Concordia Forsikring-Riwal 0:10:03  
66 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo-Tinkoff    
67 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:10:15  
68 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha 0:10:23  
69 Marco Haller (Aut) Katusha 0:10:46  
70 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Sharp 0:10:57  
71 Kenny Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
72 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol    
73 Marco Coledan (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:11:23  
74 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
75 Kristian Haugaard Jensen (Den) Team Post Danmark    
76 Michael Valgren Andersen (Den) Team Cult Energi    
77 Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff    
78 Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol 0:11:26  
79 Tony Hurel (Fra) Team Europcar    
80 Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol    
81 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar    
82 Christophe Kern (Fra) Team Europcar    

83 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:11:51  
84 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk    
85 Marco Bandiera (Ita) IAM Cycling 0:11:54  
86 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling    
87 Michael Berling (Den) Team Concordia Forsikring-Riwal 0:13:47  
88 Jay McCarthy (Aus) Team Saxo-Tinkoff    
89 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk    
90 Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha    
91 Michael Reihs (Den) Team Cult Energi    
92 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk    
93 Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp    
94 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk    
95 Rasmus Sterobo (Den) Team Cult Energi    
96 Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
97 Kristof Goddaert (Bel) IAM Cycling    
98 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team    
99 Rolf Broge (Den) Team Post Danmark    
100 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk    
101 Morten Øllegaard (Den) Blue Water Cycling    
102 Dennis Hereford Jensen (Den) Team Post Danmark    
103 Christopher Stevenson (Swe) Team Concordia Forsikring-Riwal    
104 Frederik Plesner (Den) Team Tre-For    
105 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling    
106 Kasper Klostergaard (Den) Team Concordia Forsikring-Riwal    
107 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar    
108 Sébastian Turgot (Fra) Team Europcar    
109 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar    

110 Martin Grøn (Den) Team Concordia Forsikring-Riwal    
111 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team Cult Energi    
112 Markus Kilsgaard (Den) Team Post Danmark    
113 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:14:03  
114 Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp    
115 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team    
116 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol    
117 Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol    
118 Justine Morris (Aus) Team Novo Nordisk    
119 Aske Vorre (Den) Blue Water Cycling 0:14:43  
120 Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:15:54  
121 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
122 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling    
123 Søren Kragh Andersen (Den) Team Tre-For 0:15:56  
124 Mathias Gade Jacobsen (Den) Team Concordia Forsikring-Riwal 0:18:43  
125 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:19:01  
126 Lasse Norman Hansen (Den) Blue Water Cycling 0:19:40  
127 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Tre-For    
128 Mathias Møller Nielsen (Den) Blue Water Cycling    
129 Kaspar Schønnemann Larsen (Den) Team Tre-For    
130 Casper Von Folsach (Den) Team Tre-For  
 
DNF Sébastien Rosseler (Bel) Garmin-Sharp    
DNF Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol    
DNF Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise    
DNF Sebastian Lander (Den) Team Post Danmark
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty02.08.13 7:07

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Top13


CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Cort14


1 Magnus Cort Nielsen (Den) Team Cult Energy 8:49:51
2 Nikola Aistrup (Den) Concordia Forsikring-Riwal 0:00:01
3 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 0:00:07
4 Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:00:11
5 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:15
6 Marko Kump (Slo) Team Saxo-Tinkoff
7 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:17
8 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 0:00:18
9 Martin Herbæk Grøn (Den) Concordia Forsikring-Riwal
10 Rasmus Mygind (Den) Team Trefor 0:00:19
11 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:20
12 Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp 0:00:21
13 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol
14 Søren Kragh Andersen (Den) Team Trefor
15 Yves Lampaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
16 Kevin Ista (Bel) IAM Cycling
17 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
18 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
19 Morten Ollegaard (Den) Blue Water Cycling
20 Alexander Porsev (Rus) Katusha
21 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar
22 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
24 Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling
25 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
26 Rudiger Selig (Ger) Katusha
27 Kristian Haugaard Jensen (Den) Team Post Danmark
28 Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp
29 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
30 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team

49 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar
58 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
59 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
90 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:01:36
108 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:04:51
119 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar 0:09:48


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty01.08.13 19:29

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Top12


CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 D112

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Brei11

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Brei10


1. 11 BRESCHEL Matti STB 4.17'38" 10" Palmarés completo
2. 18 KUMP Marko STB 4.17'38" 6"
3. 25 HOFLAND Moreno BLA 4.17'38" 4"
4. 31 FARRAR Tyler GRS 4.17'38"
5. 26 KELDERMAN Wilco BLA 4.17'38"
6. 61 CAVENDISH Mark OPQ 4.17'38"
7. 45 DEHAES Kenny LTB 4.17'38"
8. 4 LEUKEMANS Björn VCD 4.17'38"
9. 105 ISTA Kevyn IAM 4.17'38"
10. 41 BAK Lars LTB 4.17'38"
11. 77 THURAU Björn EUC 4.17'38"
12. 55 PORSEV Alexander KAT 4.17'38"
13. 103 ELMIGER Martin IAM 4.17'38"
14. 148 ANDERSEN Søren Kragh TTF 4.17'38"
15. 1 MOL Wouter VCD 4.17'38"
16. 74 HUREL Tony EUC 4.17'38"
17. 3 KEIZER Martijn VCD 4.17'38"
18. 102 BRÂNDLE Matthias IAM 4.17'38" 3"
19. 16 BOARO Manuele STB 4.17'38"
20. 68 VELITS Martin OPQ 4.17'38"
21. 58 IGNATYEV Mikhail KAT 4.17'38"
22. 123 ØLLEGAARD Morten BWC 4.17'38"
23. 106 LÖFKVIST Thomas IAM 4.17'38"
24. 65 RABON Frantisek OPQ 4.17'38"
25. 5 LIGTHART Pim VCD 4.17'38"
26. 132 VINTHER Troels GLU 4.17'38"
27. 93 LAMPAERT Yves TSV 4.17'38"
28. 97 VAN HOECKE Gijs TSV 4.17'38"
29. 51 ISAYCHEV Vladimir KAT 4.17'38"
30. 101 LARSSON Gustav IAM 4.17'38"
31. 96 DE VREESE Laurens TSV 4.17'38"
32. 83 CANOLA Marco BAR 4.17'38"
33. 98 DECLERCQ Tim TSV 4.17'38"
34. 8 RUIJGH Rob VCD 4.17'38"
35. 95 VANOVERBERGHE Arthur TSV 4.17'38"
36. 34 KREDER Michel GRS 4.17'38"
37. 125 GULDHAMMER Rasmus BWC 4.17'38"
38. 87 BONGIORNO Francesco Manuel BAR 4.17'38"
39. 17 MØRKØV Michael STB 4.17'38"
40. 151 MORTENSEN Martin VPC 4.17'38"
41. 32 FERNANDEZ Koldo GRS 4.17'38"
42. 162 JENSEN Kristian Haugaard DEN 4.17'38"
43. 84 BATTAGLIN Enrico BAR 4.17'38"
44. 115 PERON Andrea TNN 4.17'38"
45. 44 DEBUSSCHERE Jens LTB 4.17'38"
46. 56 SELIG Rudiger KAT 4.17'38"
47. 2 FLECHA Juan Antonio VCD 4.17'38"
48. 71 COQUARD Bryan EUC 4.17'38"
49. 94 VANSPEYBROUCK Pieter TSV 4.17'38"
50. 28 TJALLINGII Maarten BLA 4.17'38"
51. 13 JENSEN Christopher Juul STB 4.17'38"
52. 92 WALLAYS Jelle TSV 4.17'38"
53. 147 VINJEBO Emil TTF 4.17'38"
54. 122 FODER Daniel BWC 4.17'38"
55. 63 FENN Andrew OPQ 4.17'38"
56. 73 GAUDIN Damien EUC 4.17'38"
57. 135 HANSEN Jesper GLU 4.17'38"
58. 136 NIELSEN Magnus Cort GLU 4.17'38"
59. 134 ANDERSEN Michael Valgren GLU 4.17'38"
60. 88 ZARDINI Edoardo BAR 4.17'38" 1"
61. 161 LANDER Sebastian DEN 4.17'38"
62. 108 GODDAERT Kristof IAM 4.17'38"
63. 78 TURGOT Sébastian EUC 4.17'38"
64. 126 PEDERSEN Mark Sehested BWC 4.17'38"
65. 152 AISTRUP Nikola VPC 4.17'38"
66. 156 KLOSTERGAARD Kasper VPC 4.17'38"
67. 111 CALABRIA Fabio TNN 4.17'38"
68. 144 MYGIND Rasmus TTF 4.17'38" 2"
69. 57 TSATEVITCH Alexey KAT 4.17'38"
70. 12 LUND Anders STB 4.17'38"
71. 155 GRØN Martin VPC 4.17'38" 3"
72. 47 NEYENS Maarten LTB 4.17'38"
73. 81 MODOLO Sacha BAR 4.17'54" 16"
74. 46 KAISEN Olivier LTB 4.17'59" 21"
75. 43 CORDEEL Sander LTB 4.18'01" 23"
76. 33 HUNTER Robbie GRS 4.18'03" 25"
77. 121 HANSEN Lasse Norman BWC 4.18'03" 25"
78. 6 MARKUS Barry VCD 4.18'03" 25"
79. 35 MAASKANT Martijn GRS 4.18'03" 25"
80. 104 PELUCCHI Matteo IAM 4.18'10" 32"
81. 167 GARBY Marc DEN 4.18'10" 32"
82. 82 COLBRELLI Sonny BAR 4.18'10" 32"
83. 164 JENSEN Dennis Hereford DEN 4.18'10" 32"
84. 86 COLEDAN Marco BAR 4.18'10" 32"
85. 165 KILSGAARD Markus DEN 4.18'15" 37"
86. 112 CLANCY Stephen TNN 4.18'16" 38"
87. 75 KERN Christophe EUC 4.18'16" 38"
88. 15 JØRGENSEN Jonas Aaen STB 4.18'30" 52"
89. 14 MCCARTHY Jay STB 4.18'30" 52"
90. 166 BRØCHNER Nicolai DEN 4.18'35" 57"
91. 66 VANDENBERGH Stijn OPQ 4.18'36" 58"
92. 7 VAN HUMMEL Kenny VCD 4.18'53" 1'15"
93. 72 BERNAUDEAU Giovanni EUC 4.18'53" 1'15"
94. 157 MORTENSEN Mikkel VPC 4.18'53" 1'15"
95. 52 HALLER Marco KAT 4.18'56" 1'18"
96. 142 ANDERSEN Asbjørn Kragh TTF 4.18'56" 1'18"
97. 62 VERMOTE Julien OPQ 4.18'58" 1'20"
98. 23 VAN EMDEN Jos BLA 4.19'00" 1'22"
99. 67 VAN KEIRSBULCK Guillaume OPQ 4.19'00" 1'22"
100. 54 KUZNETSOV Viacheslav KAT 4.19'00" 1'22"
101. 133 REIHS Michael GLU 4.19'00" 1'22"
102. 124 NIELSEN Jacob BWC 4.19'00" 1'22"
103. 36 RASMUSSEN Alex GRS 4.19'00" 1'22"
104. 163 BROGE Rolf DEN 4.19'00" 1'22" 1"
105. 53 KRITSKIY Timofey KAT 4.19'00" 1'22"
106. 22 BROWN Graeme BLA 4.19'25" 1'47"
107. 21 BOS Theo BLA 4.19'25" 1'47"
108. 117 VERSCHOOR Martijn TNN 4.19'37" 1'59" 2"
109. 27 FLENS Rick BLA 4.19'55" 2'17"
110. 48 ROBERT Frederique LTB 4.19'55" 2'17"
111. 107 BANDIERA Marco IAM 4.20'37" 2'59"
112. 118 WILLIAMS Christopher TNN 4.22'05" 4'27"
113. 114 DE MESMAEKER Kevin TNN 4.22'25" 4'47"
114. 64 KEISSE Iljo OPQ 4.22'25" 4'47"
115. 24 GOOS Marc BLA 4.23'56" 6'18"
116. 37 ROSSELER Sébastien GRS 4.23'56" 6'18"
117. 146 QUAADE Rasmus Christian TTF 4.26'05" 8'27"
118. 143 LARSEN Kaspar Schønnemann TTF 4.26'05" 8'27"
119. 145 PLESNER Frederik TTF 4.26'05" 8'27"
120. 128 VORRE Aske BWC 4.26'05" 8'27"
121. 76 LAMOISSON Morgan EUC 4.26'06" 8'28"
122. 116 MORRIS Justine TNN 4.26'21" 8'43"
123. 42 BULGAC Brian LTB 4.26'21" 8'43"
124. 138 JØRGENSEN Christian Moberg GLU 4.26'21" 8'43"
125. 127 NIELSEN Mathias Møller BWC 4.26'21" 8'43"
126. 137 STEROBO Rasmus GLU 4.26'21" 8'43"
127. 131 STEENSEN Andre GLU 4.26'21" 8'43"
128. 153 BERLING Michael VPC 4.28'27" 10'49"
129. 154 GADE JACOBSEN Mathias VPC 4.28'27" 10'49"
130. 168 SØRENSEN Jimmi DEN 4.28'27" 10'49"
131. 158 STEVENSON Christopher VPC 4.28'27" 10'49"
132. 91 VAN STAEYEN Michael TSV 4.28'27" 10'49"
133. 85 BARBIN Enrico BAR 4.28'27" 10'49"
134. 141 FOLSACH Casper Von TTF 4.32'49" 15'11"

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty31.07.13 20:26

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Top11


CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Cort11

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Cort12

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Cort13


1 Magnus Cort Nielsen (Den) Team Cult Energi 4:32:24
2 Nikola Aistrup (Den) Team Concordia Forsikring-Riwal
3 Lars Bak (Den) Lotto Belisol
4 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:00:10
5 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
6 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol
7 Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp
8 Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:11
9 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
10 Robbie Hunter (RSA) Garmin-Sharp
11 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
12 Yves Lampaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
13 Kenny Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:15
14 Marco Coledan (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
15 Søren Kragh Andersen (Den) Team Tre-For
16 Rudiger Selig (Ger) Katusha 0:00:19
17 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha 0:00:24
18 Matthias Brândle (Aut) IAM Cycling
19 Kristian Haugaard Jensen (Den) Team Post Danmark
20 Morten Øllegaard (Den) Blue Water Cycling
21 Kevyn Ista (Bel) IAM Cycling
22 Thomas Löfkvist (Swe) IAM Cycling
23 Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp
24 Enrico Barbin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
25 Alexander Porsev (Rus) Katusha
26 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
27 Björn Thurau (Ger) Team Europcar
28 Koldo Fernandez (Spa) Garmin-Sharp
29 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
30 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
31 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
32 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
33 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
34 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:31
35 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
36 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
37 Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha
38 Jay McCarthy (Aus) Team Saxo-Tinkoff
39 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Tre-For
40 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
41 Kasper Klostergaard (Den) Team Concordia Forsikring-Riwal
42 Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
43 Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp
44 Michael Reihs (Den) Team Cult Energi
45 Michael Mørkøv (Den) Team Saxo-Tinkoff
46 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
47 Juan Antonio Flecha (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
48 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
49 Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol
50 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
51 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff
52 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
53 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha
54 Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol
55 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:37
56 Sébastian Turgot (Fra) Team Europcar
57 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
58 Dennis Hereford Jensen (Den) Team Post Danmark
59 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
60 Nicolai Brøchner (Den) Team Post Danmark
61 Daniel Foder (Den) Blue Water Cycling
62 Lasse Norman Hansen (Den) Blue Water Cycling
63 Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp
64 Vladimir Isaychev (Rus) Katusha
65 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
66 Moreno Hofland (Ned) Blanco Pro Cycling Team
67 Emil Vinjebo (Den) Team Tre-For
68 Rasmus Mygind (Den) Team Tre-For
69 Jesper Hansen (Den) Team Cult Energi
70 Martin Mortensen (Den) Team Concordia Forsikring-Riwal
71 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
72 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling 0:00:42
73 Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff
74 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
75 Marko Kump (Slo) Team Saxo-Tinkoff
76 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
77 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
78 Michael Valgren Andersen (Den) Team Cult Energi
79 Sebastian Lander (Den) Team Post Danmark
80 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
81 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol
82 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
83 Frederik Plesner (Den) Team Tre-For
84 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
85 Markus Kilsgaard (Den) Team Post Danmark
86 Jimmi Sørensen (Den) Team Post Danmark
87 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:00:49
88 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
89 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team Cult Energi 0:00:50
90 Troels Vinther (Den) Team Cult Energi
91 Martin Grøn (Den) Team Concordia Forsikring-Riwal
92 Timofey Kritskiy (Rus) Katusha
93 Theo Bos (Ned) Blanco Pro Cycling Team
94 Graeme Brown (Aus) Blanco Pro Cycling Team 0:00:57
95 Marco Haller (Aut) Katusha
96 Jos Van Emden (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:00:59
97 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:01:03
98 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:01:09
99 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar
100 Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff
101 Marco Bandiera (Ita) IAM Cycling
102 Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol 0:01:35
103 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:00:31
104 Sébastien Rosseler (Bel) Garmin-Sharp 0:02:10
105 Kaspar Schønnemann Larsen (Den) Team Tre-For
106 Kristof Goddaert (Bel) IAM Cycling 0:00:31
107 Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team
108 Rick Flens (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:02:37
109 Marc Goos (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:02:50
110 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:31
111 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
112 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:03:51
113 Rolf Broge (Den) Team Post Danmark 0:03:53
114 Michael Berling (Den) Team Concordia Forsikring-Riwal
115 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
116 Mikkel Mortensen (Den) Team Concordia Forsikring-Riwal
117 Christopher Stevenson (Swe) Team Concordia Forsikring-Riwal
118 Marc Garby (Den) Team Post Danmark
119 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team 0:03:56
120 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol
121 Andre Steensen (Den) Team Cult Energi
122 Aske Vorre (Den) Blue Water Cycling 0:04:00
123 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Tre-For 0:04:02
124 Casper Von Folsach (Den) Team Tre-For
125 Mathias Møller Nielsen (Den) Blue Water Cycling
126 Christophe Kern (Fra) Team Europcar
127 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk 0:04:07
128 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:31
129 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
130 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
131 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
132 Justine Morris (Aus) Team Novo Nordisk 0:08:06
134 Rasmus Sterobo (Den) Team Cult Energi 0:09:17
135 Mathias Gade Jacobsen (Den) Team Concordia Forsikring-Riwal




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty31.07.13 18:21

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Top11


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Cort11

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Cort10


1 CORT NIELSEN Magnus Team Cult Energy 4:32:24
2 AISTRUP Nikola Concordia Forsikring - Riwal ,,
3 BAK Lars Ytting Lotto Belisol Team ,,
4 COQUARD Bryan Team Europcar 0:10
5 MODOLO Sacha Bardiani Valvole - CSF Inox ,,
6 DEHAES Kenny Lotto Belisol Team ,,
7 FARRAR Tyler Garmin - Sharp ,,
8 MARKUS Barry Vacansoleil - DCM 0:11
9 PERON Andrea Team Novo Nordisk ,,
10 HUNTER Robert Garmin - Sharp



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty30.07.13 23:43

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Top10


TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Danmar10

1. etape den 31. juli: Silkeborg-Varde, 180 km
2. etape den 1. august: Ribe-Sønderborg, 180 km
3. etape den 2. august: Sønderborg-Vejle, 200 km
4. etape den 3. august: Høng-Asnæs Indelukke, 105 km
5. etape den 3. august: Holbæk (enkeltstart), 12,1 km
6. etape den 4. august: Roskilde-Frederikberg, 165 km


LES ENGAGES



VCD - VACANSOLEIL DCM PRO CYCLING NED
1 MOL Wouter TT NED19820417
2 FLECHA Juan Antonio ESP19770917
3 KEIZER Martijn NED19880325
4 LEUKEMANS Björn BEL19770701
5 LIGTHART Pim NED19880616
6 MARKUS Barry * NED19910717
7 VAN HUMMEL Kenny NED19820930
8 RUISGH Rob NED19861112
DS CORNELISSE Michel


STB - TEAM SAXO - TINKOFF DEN
11 BRESCHEL Matti DEN19840831
12 LUND Anders DEN19850214
13 JENSEN Christopher Juul DEN19890706
14 MCCARTHY Jay AUS19920908
15 JØRGENSEN Jonas Aaen DEN19860420
16 BOARO Manuele ITA19870312
17 MØRKØV Michael RR DEN19850430
18 KUMP Marko SLO19880909
DS MICHAELSEN Lars DEN19690313


BLA - BELKIN PRO CYCLING TEAM NED
21 BOS Theo NED19830822
22 BROWN Graeme AUS19790409
23 VAN EMDEN Jos NED19850218
24 GOOS Marc NED19901130
25 HOFLAND Moreno * NED19910831
26 KELDERMAN Wilco * NED19910325
27 FLENS Rick NED19830411
28 TJALLINGII Maarten NED19771105
DS ELIJEN Michiel NED19820831


GRS - GARMIN SHARP USA
31 FARRAR Tyler USA19840602
32 FERNANDEZ Koldo ESP19810913
33 HUNTER Robbie RSA19770422
34 KREDER Michel NED19870815
35 MAASKANT Martijn NED19830727
36 RASMUSSEN Alex DEN19840609
37 ROSSELER Sebastian BEL19810715
DS WELTZ Johnny DEN19620320


LTB - LOTTO BELISOL BEL
41 BAK Lars DEN19800116
42 BULGAC Brian NED19880407
43 CORDEEL Sander BEL19871107
44 DEBUSSCHERE Jens BEL19890828
45 DEHAES Kenny BEL19841110
46 KAISEN Olivier BEL19830430
47 NEYENS Maarten BEL19850301
48 ROBERT Frederique BEL19890125
DS VAN DE WOUWER Kurt


KAT - KATUSHA RUS
51 ISAYCHEV Vladimir RR RUS19860421
52 HALLER Marco * AUT19910401
53 KRITSKIY Timofey RUS19870124
54 KUZNETSOV Viacheslav RUS19890624
55 PORSEV Alexandr RUS19860221
56 SELIG Rudiger GER19890219
57 TCATEVICH Aleksei RUS19890705
58 IGNATYEV Mikhail RUS19850507
DS PIVA Valerio ITA19580705

OPQ - OMEGA PHARMA-QUICK STEP BEL
61 CAVENDISH Mark RR GBR19850521
62 VERMOTE Julien BEL19890726
63 FENN Andrew GBR19900701
64 KEISSE Iljo BEL19821221
65 RABON Frantisek CZE19830926
66 VANDENBERGH Stijn BEL19840425
67 VAN KEIRSBULCK Guillaume* BEL19910214
68 VELITS Martin SVK19850221
DS HOLM Brian DEN19621002


EUC - TEAM EUROPCAR FRA
71 COQUARD Bryan * FRA19920425
72 BERNAUDEAU Giovanni FRA19830825
73 GAUDIN Damien FRA19860820
74 HUREL Tony FRA19871101
75 KERN Christophe FRA19810118
76 LAMOISSON Morgan FRA19880907

77 THURAU Björn GER19880723
78 TURGOT Sébastian FRA19840411
DS JOLY Sébastiaen


BAR - BARDIANI VALVOLE - CSF INOX ITA
81 MODOLO Sacha ITA19870619
82 COLBRELLI Sonny ITA19900517
83 CANOLA Marco ITA19881226
84 BATTAGLIN Enrico ITA19891117
85 BARBIN Enrico ITA19900304
86 COLEDAN Marco ITA19880822
87 BONGIORNO Francesco Manuel ITA19900901
88 ZARDINI Edoardo ITA19891102
DS REVERBERI Roberto


TSV-TOPSPORT VLAANDEREN BALOISE BEL
91 VAN STAEYEN Michael BEL19880813
92 WALLAYS Jelle BEL19890511
93 LAMPAERT Yves * BEL19910410
94 VANSPEYBROUCK Pieter BEL19870210
95 VANOVERBERGHE Arthur BEL19900207
96 DE VREESE Laurens BEL19880929
97 VAN HOECKE Gijs * BEL19911112
98 DECLERCQ Tim BEL19890321
DS PLANCKAERT Walter BEL19480408


IAM - TEAM IAM SUI
101 LARSSON Gustav TT SWE19800920
102 BRÂNDLE Matthias AUT19891207
103 ELMIGER Martin SUI19780923
104 PELUCCHI Matteo ITA19890121
105 ISTA Kevyn BEL19841122
106 LÖFKVIST Thomas SWE19840404
107 BANDIERA Marco ITA19840612
108 GODDAERT Kristof BEL19861121
DS SEIGNER Eddy


TNN - TEAM NOVO NORDISK USA
111 CALABRIA Fabio AUS19870827
112 CLANCY Stephen * IRL19920719
113 CRAVANZOLA Paolo ITA19860310
114 DE MESMAEKER Kevin * BEL19910724
115 PERON Andrea ITA19881028
116 MORRIS Justine AUS19860619
117 VERSCHOOR Martijn NED19850504
118 WILLIAMS Christopher AUS19811110
DS DAVIDENKO Vassili

BWC - BLUE WATER CYCLING DEN
121 NORMAN HANSEN Lasse * DEN19920211
122 FODER Daniel DEN19830407
123 ØLLEGAARD Morten DEN19880206
124 NIELSEN Jacob DEN19780112
125 GULDHAMMER Rasmus DEN19890309
126 PERDERSEN Mark Sehested * DEN19911106
127 NIELSEN Mathias * DEN19940319
128 VORRE Aske * DEN19930524
DS JACOBSEN René DEN19741101
DS MEINERT Peter DEN19660524

GLU - TEAM CULT ENERGI DEN
131 STEENSEN Andre DEN19871012
132 VINTHER Troels DEN19870224
133 REIHS Michael DEN19790425
134 ANDERSEN Michael * DEN19920207
135 HANSEN Jesper DEN19901023
136 NIELSEN Magnus * DEN19930116
137 STEROBO Rasmus * DEN19910811
138 JØRGENSEN Christian Moberg DEN19871113
DS SKELDE Michael DEN19730813
DS JOCHUMSEN Rene DEN19660917

TTF - TEAM TREFOR DEN
141 FOLSACH Casper * DEN19930330
142 ANDERSEN Asbjørn Kragh * DEN19920409
143 LARSEN Kaspar Schønnemann DEN19870413
144 MYGIND Rasmus DEN19890508
145 PLESNER Frederik * DEN19940103
146 QUAADE Rasmus Christian DEN19900107
147 VINJEBO Emil * DEN19940324
148 ANDERSEN Søren Kragh * DEN19940810
DS BRESCHEL Tom DEN19630828
DS GULDHAMMER Michael DEN19611214

VPC - CONCORDIA FORSIKRING - RIWAL DEN
151 MORTENSEN Martin DEN19841105
152 AISTRUP Nikola DEN19870822
153 BERLING Michael DEN19820424
154 GADE JACOBSEN Mathias DEN19900205
155 GRØN Martin * DEN19931011
156 KLOSTERGAARD Kasper DEN19830522
157 MORTENSEN Mikkel DEN19880808
158 STEVENSON Christofer SWE19820425
DS RIBER-SELLEBJERG Thomas DEN19870329
DS RASMUSSEN Michel DEN19610415

DEN -TEAM POST DANMARK DEN
161 LANDER Sebastian * DEN19910311
162 HAUGAARD Kristian * DEN19910227
163 BROGE Rolf DEN19881121
164 JENSEN Dennis DEN19820926
165 KILSGAARD Markus * DEN19920223
166 BRØCHNER Nicolai * DEN19930704
167 GARBY Marc * DEN19910602
168 SØRENSEN Jimmi DEN19901107
DS BONDE, Lars DEN19691022
DS BENNEKOU Morten DEN19720723
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty21.07.13 16:16

TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Top10


TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Danmar10

1. etape den 31. juli: Silkeborg-Varde, 180 km
2. etape den 1. august: Ribe-Sønderborg, 180 km
3. etape den 2. august: Sønderborg-Vejle, 200 km
4. etape den 3. august: Høng-Asnæs Indelukke, 105 km
5. etape den 3. august: Holbæk (enkeltstart), 12,1 km
6. etape den 4. august: Roskilde-Frederikberg, 165 km


LES EQUIPES


Pro Teams:
Omega Pharma Quick Step
Team Belkin
Garmin-Sharp
Lotto Belisol
Vacansoleil-DCM Pro Cycling
Team Saxo-Tinkoff
Katusha Team

Pro Continental teams:
IAM Cycling
Team Europcar
Topsport Vlaanderne Baloise
Bardiani Valvole-CSF Inox
Team Novo Nordisk

Continentals team:
Team Cult Energy
Team Tre-For
Blue Water Cycling
Team Concordia Forsikring-Riwal

National teams:
Team Post Danmark
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013   TOUR DU DANEMARK  -- 31.07 au 04.08.2013 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU DANEMARK -- 31.07 au 04.08.2013
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: