indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CLASSEMENT GENERAL FINAL

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CLASSEMENT GENERAL FINAL   Lun 22 Juil 2013 - 8:42



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CLASSEMENT GENERAL FINAL   Dim 21 Juil 2013 - 23:41

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CLASSEMENT GENERAL FINAL   Dim 21 Juil 2013 - 23:07

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CLASSEMENT GENERAL FINAL   Dim 21 Juil 2013 - 22:18

CLASSEMENT FINAL


1. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 83h 56' 40''
2. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 84h 01' 00'' + 04' 20''
3. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 84h 01' 44'' + 05' 04''
4. ESP CONTADOR Alberto 91 TEAM SAXO-TINKOFF 84h 03' 07'' + 06' 27''
5. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 84h 04' 07'' + 07' 27''
6. NED MOLLEMA Bauke 164 BELKIN PRO CYCLING 84h 08' 22'' + 11' 42''
7. DEN FUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 84h 08' 57'' + 12' 17''
8. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 84h 12' 06'' + 15' 26''
9. ESP NAVARRO Daniel 139 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 84h 12' 32'' + 15' 52''
10. USA TALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 84h 14' 19'' + 17' 39''
11. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 84h 15' 39'' + 18' 59''
12. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 84h 16' 41'' + 20' 01''
13. NED TEN DAM Laurens 167 BELKIN PRO CYCLING 84h 18' 19'' + 21' 39''
14. BEL MONFORT Maxime 47 RADIOSHACK LEOPARD 84h 20' 18'' + 23' 38''
15. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 84h 23' 22'' + 26' 42''
16. AUS ROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 84h 23' 31'' + 26' 51''
17. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 106 KATUSHA TEAM 84h 29' 14'' + 32' 34''
18. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 84h 32' 31'' + 35' 51''
19. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 84h 36' 21'' + 39' 41''
20. LUX SCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 84h 38' 26'' + 41' 46''
21. COL SERPA José 149 LAMPRE - MERIDA 84h 41' 48'' + 45' 08''
22. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 84h 42' 40'' + 46' 00''
23. ESP ANTON Igor 111 EUSKALTEL - EUSKADI 84h 44' 47'' + 48' 07''
24. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 84h 48' 55'' + 52' 15''
25. SVK VELITS Peter 159 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 84h 50' 40'' + 54' 00''
26. NED GESINK Robert 162 BELKIN PRO CYCLING 84h 51' 05'' + 54' 25''
27. POR COSTA Rui Alberto 124 MOVISTAR TEAM 84h 51' 14'' + 54' 34''
28. NED POELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 84h 53' 13'' + 56' 33''
29. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 84h 53' 46'' + 57' 06''
30. GER KLÖDEN Andreas 46 RADIOSHACK LEOPARD 84h 59' 23'' + 01h 02' 43''
31. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 85h 00' 21'' + 01h 03' 41''
32. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 85h 09' 22'' + 01h 12' 42''

33. IRL MARTIN Daniel 175 GARMIN - SHARP 85h 09' 48'' + 01h 13' 08''
34. FRA DUPONT Hubert 85 AG2R LA MONDIALE 85h 11' 39'' + 01h 14' 59''
35. SUI MORABITO Steve 36 BMC RACING TEAM 85h 17' 19'' + 01h 20' 39''
36. ESP ZUBELDIA Haimar 49 RADIOSHACK LEOPARD 85h 21' 02'' + 01h 24' 22''
37. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 85h 24' 37'' + 01h 27' 57''
38. BEL DE CLERCQ Bart 23 LOTTO-BELISOL 85h 24' 46'' + 01h 28' 06''
39. AUS EVANS Cadel 31 BMC RACING TEAM 85h 26' 54'' + 01h 30' 14''
40. IRL ROCHE Nicolas 97 TEAM SAXO-TINKOFF 85h 30' 57'' + 01h 34' 17''
41. NED DUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 85h 31' 10'' + 01h 34' 30''
42. ESP ASTARLOZA Mikel 112 EUSKALTEL - EUSKADI 85h 33' 07'' + 01h 36' 27''
43. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 93 TEAM SAXO-TINKOFF 85h 33' 20'' + 01h 36' 40''
44. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 85h 34' 46'' + 01h 38' 06''
45. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 85h 35' 37'' + 01h 38' 57''
46. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 85h 36' 45'' + 01h 40' 05''
47. ESP PLAZA MOLINA Ruben 127 MOVISTAR TEAM 85h 37' 15'' + 01h 40' 35''
48. RUS VORGANOV Eduard 109 KATUSHA TEAM 85h 39' 21'' + 01h 42' 41''
49. ITA MALACARNE Davide 56 TEAM EUROPCAR 85h 41' 30'' + 01h 44' 50''
50. NOR NORDHAUG Lars-Peter 165 BELKIN PRO CYCLING 85h 46' 22'' + 01h 49' 42''
51. RUS TROFIMOV Yury 108 KATUSHA TEAM 85h 46' 34'' + 01h 49' 54''
52. FRA MEDEREL Maxime 217 SOJASUN 85h 49' 41'' + 01h 53' 01''
53. LUX DIDIER Laurent 43 RADIOSHACK LEOPARD 85h 55' 33'' + 01h 58' 53''
54. CRC AMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 85h 55' 39'' + 01h 58' 59''
55. ITA CUNEGO Damiano 141 LAMPRE - MERIDA 85h 56' 18'' + 01h 59' 38''
56. FRA MOINARD Amaël 35 BMC RACING TEAM 85h 56' 43'' + 02h 00' 03''
57. POL NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 85h 57' 08'' + 02h 00' 28''
58. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 85h 59' 39'' + 02h 02' 59''
59. FRA FEDRIGO Pierrick 74 FDJ.FR 86h 00' 59'' + 02h 04' 19''

60. USA DANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 86h 02' 08'' + 02h 05' 28''
61. FRA LEVARLET Guillaume 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 03' 41'' + 02h 07' 01''
62. BEL GILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 86h 03' 51'' + 02h 07' 11''
63. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 05' 53'' + 02h 09' 13''
64. NED TANKINK Bram 166 BELKIN PRO CYCLING 86h 06' 52'' + 02h 10' 12''
65. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 86h 09' 28'' + 02h 12' 48''
66. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 86h 11' 46'' + 02h 15' 06''

67. GER VOIGT Jens 48 RADIOSHACK LEOPARD 86h 11' 49'' + 02h 15' 09''
68. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 86h 16' 54'' + 02h 20' 14''
69. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 86h 18' 12'' + 02h 21' 32''
70. CAN HESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 86h 18' 21'' + 02h 21' 41''
71. ITA DE MARCHI Alessandro 13 CANNONDALE 86h 19' 51'' + 02h 23' 11''
72. AUS HANSEN Adam 25 LOTTO-BELISOL 86h 19' 55'' + 02h 23' 15''
73. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 22' 05'' + 02h 25' 25''
74. RSA IMPEY Daryl 185 ORICA GREENEDGE 86h 23' 17'' + 02h 26' 37''
75. GER GESCHKE Simon 196 TEAM ARGOS-SHIMANO 86h 24' 22'' + 02h 27' 42''
76. ITA MORI Manuele 147 LAMPRE - MERIDA 86h 24' 59'' + 02h 28' 19''
77. GB RKENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 86h 30' 26'' + 02h 33' 46''
78. ESP OROZ Juan José 117 EUSKALTEL - EUSKADI 86h 30' 35'' + 02h 33' 55''
79. ESP ROJAS José Joaquin 129 MOVISTAR TEAM 86h 30' 45'' + 02h 34' 05''
80. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 86h 31' 16'' + 02h 34' 36''
81. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 86h 33' 08'' + 02h 36' 28''
82. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 86h 35' 31'' + 02h 38' 51''
83. UZB LAGUTIN Sergey 206 VACANSOLEIL-DCM 86h 35' 35'' + 02h 38' 55''
84. ITA GAVAZZI Francesco 65 ASTANA PRO TEAM 86h 35' 48'' + 02h 39' 08''
85. ITA QUINZIATO Manuel 37 BMC RACING TEAM 86h 36' 14'' + 02h 39' 34''
86. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 86h 37' 02'' + 02h 40' 22''
87. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 86h 38' 04'' + 02h 41' 24''
88. ESP MATE MARDONES Luis Angel 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 40' 08'' + 02h 43' 28''
89. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 86h 40' 53'' + 02h 44' 13''
90. BLR SIUTSOU Kanstantsin 7 SKY PROCYCLING 86h 41' 23'' + 02h 44' 43''
91. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 86h 41' 45'' + 02h 45' 05''
92. ITA TOSATTO Matteo 99 TEAM SAXO-TINKOFF 86h 44' 19'' + 02h 47' 39''
93. ESP FLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 86h 44' 43'' + 02h 48' 03''
94. ITA MOSER Moreno 17 CANNONDALE 86h 50' 07'' + 02h 53' 27''
95. ITA GASPAROTTO Enrico 64 ASTANA PRO TEAM 86h 50' 16'' + 02h 53' 36''
96. BEL DE GENDT Thomas 203 VACANSOLEIL-DCM 86h 50' 21'' + 02h 53' 41''
97. ESP CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 123 MOVISTAR TEAM 86h 50' 21'' + 02h 53' 41''
98. GER BURGHARDT Marcus 33 BMC RACING TEAM 86h 50' 41'' + 02h 54' 01''
99. JPN ARASHIRO Yukiya 52 TEAM EUROPCAR 86h 51' 33'' + 02h 54' 53''
100. SLO KOREN Kristijan 15 CANNONDALE 86h 53' 43'' + 02h 57' 03''
101. NED HOOGERLAND Johnny 205 VACANSOLEIL-DCM 86h 54' 39'' + 02h 57' 59''
102. EST TAARAMÄE Rein 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 55' 49'' + 02h 59' 09''
103. ESP IRIZAR Markel 45 RADIOSHACK LEOPARD 86h 56' 19'' + 02h 59' 39''
104. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 86h 56' 25'' + 02h 59' 45''
105. NED BOOM Lars 161 BELKIN PRO CYCLING 86h 59' 32'' + 03h 02' 52''
106. GER MARTIN Tony 154 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 87h 02' 05'' + 03h 05' 25''
107. ITA BENNATI Daniele 92 TEAM SAXO-TINKOFF 87h 02' 35'' + 03h 05' 55''
108. DEN BAK Lars Ytting 22 LOTTO-BELISOL 87h 03' 52'' + 03h 07' 12''
109. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 87h 04' 06'' + 03h 07' 26''
110. RUS BRUTT Pavel 102 KATUSHA TEAM 87h 06' 27'' + 03h 09' 47''
111. ITA MARANGONI Alan 16 CANNONDALE 87h 06' 41'' + 03h 10' 01''
112. FRA LEMOINE Cyril 215 SOJASUN 87h 08' 18'' + 03h 11' 38''
113. GBR MILLAR David 176 GARMIN - SHARP 87h 11' 05'' + 03h 14' 25''
114. POL BODNAR Maciej 12 CANNONDALE 87h 11' 55'' + 03h 15' 15''
115. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87h 13' 08'' + 03h 16' 28''
116. FRA MARINO Jean Marc 216 SOJASUN 87h 13' 10'' + 03h 16' 30''
117. ITA SABATINI Fabio 18 CANNONDALE 87h 15' 20'' + 03h 18' 40''
118. ESP ERVITI Imanol 125 MOVISTAR TEAM 87h 15' 52'' + 03h 19' 12''
119. LAT SMUKULIS Gatis 107 KATUSHA TEAM 87h 17' 46'' + 03h 21' 06''
120. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 177 GARMIN - SHARP 87h 18' 09'' + 03h 21' 29''
121. GER DEGENKOLB John 191 TEAM ARGOS-SHIMANO 87h 20' 03'' + 03h 23' 23''
122. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 87h 20' 34'' + 03h 23' 54''
123. CAN VEILLEUX David 58 TEAM EUROPCAR 87h 20' 56'' + 03h 24' 16''
124. FRA MINARD Sébastien 88 AG2R LA MONDIALE 87h 21' 08'' + 03h 24' 28''
125. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 87h 23' 57'' + 03h 27' 17''
126. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 87h 25' 19'' + 03h 28' 39''

127. ESP LOPEZ GARCIA David 5 SKY PROCYCLING 87h 25' 27'' + 03h 28' 47''
128. ITA FAVILLI Elia 144 LAMPRE - MERIDA 87h 27' 59'' + 03h 31' 19''
129. GER GREIPEL André 24 LOTTO-BELISOL 87h 28' 47'' + 03h 32' 07''
130. AUS MEYER Cameron 187 ORICA GREENEDGE 87h 28' 54'' + 03h 32' 14''
131. BEL VANMARCKE Sep 168 BELKIN PRO CYCLING 87h 31' 13'' + 03h 34' 33''
132. BEL WYNANTS Maarten 169 BELKIN PRO CYCLING 87h 33' 46'' + 03h 37' 06''
133. BRA FISCHER Murilo Antoniobil 75 FDJ.FR 87h 34' 28'' + 03h 37' 48''
134. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 87h 35' 11'' + 03h 38' 31''
135. GBR STANNARD Ian 8 SKY PROCYCLING 87h 35' 29'' + 03h 38' 49''
136. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 96 TEAM SAXO-TINKOFF 87h 35' 38'' + 03h 38' 58''
137. ITA CIMOLAI Davide 143 LAMPRE - MERIDA 87h 37' 11'' + 03h 40' 31''
138. NED DE KORT Koen 193 TEAM ARGOS-SHIMANO 87h 37' 35'' + 03h 40' 55''
139. ESP PEREZ MORENO Ruben 118 EUSKALTEL - EUSKADI 87h 39' 55'' + 03h 43' 15''
140. GBR THOMAS Geraint 9 SKY PROCYCLING 87h 40' 14'' + 03h 43' 34''
141. BLR KUCHYNSKI Aliaksandr 104 KATUSHA TEAM 87h 41' 42'' + 03h 45' 02''
142. ITA TRENTIN Matteo 158 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 87h 42' 10'' + 03h 45' 30''
143. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 87h 43' 51'' + 03h 47' 11''
144. NED VAN POPPEL Boy 207 VACANSOLEIL-DCM 87h 44' 55'' + 03h 48' 15''
145. NED CURVERS Roy 192 TEAM ARGOS-SHIMANO 87h 45' 10'' + 03h 48' 30''
146. GER FRÖHLINGER Johannes 195 TEAM ARGOS-SHIMANO 87h 45' 42'' + 03h 49' 02''
147. NOR KRISTOFF Alexander 103 KATUSHA TEAM 87h 46' 30'' + 03h 49' 50''
148. GBR CAVENDISH Mark 151 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 87h 48' 44'' + 03h 52' 04''
149. NED TERPSTRA Niki 157 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 87h 48' 45'' + 03h 52' 05''
150. NED LEEZER Thomas 163 BELKIN PRO CYCLING 87h 50' 35'' + 03h 53' 55''
151. FRA HIVERT Jonathan 214 SOJASUN 87h 53' 49'' + 03h 57' 09''
152. AUS GOSS Matthew Harley 184 ORICA GREENEDGE 87h 54' 04'' + 03h 57' 24''
153. BEL STEEGMANS Gert 156 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 87h 55' 54'' + 03h 59' 14''
154. AUS LANCASTER Brett Daniel 186 ORICA GREENEDGE 87h 56' 59'' + 04h 00' 19''
155. DEN VANDBORG Brian 19 CANNONDALE 87h 57' 01'' + 04h 00' 21''
156. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 87h 57' 50'' + 04h 01' 10''
157. ITA FERRARI Roberto 145 LAMPRE - MERIDA 87h 58' 49'' + 04h 02' 09''
158. FRA GENE Yohann 55 TEAM EUROPCAR 87h 59' 46'' + 04h 03' 06''
159. FRA PINEAU Jérôme 155 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 87h 59' 51'' + 04h 03' 11''

160. BEL ROELANDTS Jurgen 27 LOTTO-BELISOL 87h 59' 58'' + 04h 03' 18''
161. AUS O'GRADY Stuart 188 ORICA GREENEDGE 88h 00' 07'' + 04h 03' 27''
162. NZL HENDERSON Gregory 26 LOTTO-BELISOL 88h 01' 06'' + 04h 04' 26''
163. BEL WILLEMS Frederik 29 LOTTO-BELISOL 88h 01' 58'' + 04h 05' 18''
164. NED TIMMER Albert 198 TEAM ARGOS-SHIMANO 88h 03' 59'' + 04h 07' 19''
165. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 115 EUSKALTEL - EUSKADI 88h 04' 39'' + 04h 07' 59''
166. GER KITTEL Marcel 197 TEAM ARGOS-SHIMANO 88h 06' 48'' + 04h 10' 08''
167. KAZ MURAVYEV Dmitriy 69 ASTANA PRO TEAM 88h 18' 26'' + 04h 21' 46''
168. KAZ BAZAYEV Assan 62 ASTANA PRO TEAM 88h 21' 32'' + 04h 24' 52''
169. CAN TUFT Svein 189 ORICA GREENEDGE 88h 24' 35'' + 04h 27' 55''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CLASSEMENT GENERAL FINAL   

Revenir en haut Aller en bas
 
CLASSEMENT GENERAL FINAL
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: