indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TDF -- CLT FINAL "JEUNES"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TDF -- CLT FINAL "JEUNES"   21.07.13 23:13


TDF  --  CLT FINAL "JEUNES"





1. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 84h 01' 00''  
2. USA TALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 84h 14' 19'' + 13' 19''
3. POL KWIATKOWSKI Michal 153 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 84h 15' 39'' + 14' 39''
4. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 84h 23' 22'' + 22' 22''
5. NED DUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 85h 31' 10'' + 01h 30' 10''
6. FRA GENIEZ Alexandre 76 FDJ.FR 85h 34' 46'' + 01h 33' 46''
7. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 85h 35' 37'' + 01h 34' 37''
8. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 85h 36' 45'' + 01h 35' 45''
9. FRA GALLOPIN Tony 44 RADIOSHACK LEOPARD 85h 59' 39'' + 01h 58' 39''
10. FRA VICHOT Arthur 79 FDJ.FR 86h 11' 46'' + 02h 10' 46''

11. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 86h 18' 12'' + 02h 17' 12''
12. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 22' 05'' + 02h 21' 05''
13. GBR KENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 86h 30' 26'' + 02h 29' 26''
14. SVK SAGAN Peter 11 CANNONDALE 86h 35' 31'' + 02h 34' 31''
15. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 86h 40' 53'' + 02h 39' 53''
16. ITA MOSER Moreno 17 CANNONDALE 86h 50' 07'' + 02h 49' 07''
17. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 177 GARMIN - SHARP 87h 18' 09'' + 03h 17' 09''
18. GER DEGENKOLB John 191 TEAM ARGOS-SHIMANO 87h 20' 03'' + 03h 19' 03''
19. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 87h 20' 34'' + 03h 19' 34''
20. ITA FAVILLI Elia 144 LAMPRE - MERIDA 87h 27' 59'' + 03h 26' 59''
21. AUS MEYER Cameron 187 ORICA GREENEDGE 87h 28' 54'' + 03h 27' 54''
22. BEL VANMARCKE Sep 168 BELKIN PRO CYCLING 87h 31' 13'' + 03h 30' 13''
23. FRA REZA Kévin 57 TEAM EUROPCAR 87h 35' 11'' + 03h 34' 11''
24. ITA CIMOLAI Davide 143 LAMPRE - MERIDA 87h 37' 11'' + 03h 36' 11''
25. ITA TRENTIN Matteo 158 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 87h 42' 10'' + 03h 41' 10''
26. NED VAN POPPEL Boy 207 VACANSOLEIL-DCM 87h 44' 55'' + 03h 43' 55''
27. FRA COUSIN Jérome 53 TEAM EUROPCAR 87h 57' 50'' + 03h 56' 50''
28. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 115 EUSKALTEL - EUSKADI 88h 04' 39'' + 04h 03' 39''
29. GER KITTEL Marcel 197 TEAM ARGOS-SHIMANO 88h 06' 48'' + 04h 05' 48''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
TDF -- CLT FINAL "JEUNES"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: