indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TDF -- CLT FINAL "MEILLEUR GRIMPEUR"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TDF -- CLT FINAL "MEILLEUR GRIMPEUR"   21.07.13 23:36

TDF -- CLT FINAL "MEILLEUR GRIMPEUR"





1. COL QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 128 MOVISTAR TEAM 147 pts
2. GBR FROOME Christopher 1 SKY PROCYCLING 136 pts
3. FRA ROLLAND Pierre 51 TEAM EUROPCAR 117 pts
4. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 101 KATUSHA TEAM 99 pts
5. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 98 pts
6. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 98 pts
7. ITA MOSER Moreno 17 CANNONDALE 72 pts
8. AUS PORTE Richie 6 SKY PROCYCLING 72 pts
9. CAN HESJEDAL Ryder 171 GARMIN - SHARP 64 pts
10. USA VAN GARDEREN Tejay 39 BMC RACING TEAM 63 pts
11. ESP VALVERDE Alejandro 121 MOVISTAR TEAM 62 pts
12. ESP CONTADOR Alberto 91 TEAM SAXO-TINKOFF 41 pts
13. GER VOIGT Jens 48 RADIOSHACK LEOPARD 35 pts
14. BEL BAKELANTS Jan 42 RADIOSHACK LEOPARD 33 pts
15. CZE KREUZIGER Roman 94 TEAM SAXO-TINKOFF 32 pts
16. POR COSTA Rui Alberto 124 MOVISTAR TEAM 31 pts
17. DEN FUGLSANG Jakob 63 ASTANA PRO TEAM 28 pts
18. USA DANIELSON Thomas 173 GARMIN - SHARP 27 pts
19. FRA JEANNESSON Arnold 77 FDJ.FR 24 pts
20. FRA KADRI Blel 87 AG2R LA MONDIALE 24 pts

21. USA TALANSKY Andrew 178 GARMIN - SHARP 21 pts
22. NED MOLLEMA Bauke 164 BELKIN PRO CYCLING 20 pts
23. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 114 EUSKALTEL - EUSKADI 20 pts
24. ESP ANTON Igor 111 EUSKALTEL - EUSKADI 16 pts
25. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 15 pts
26. BEL DE GENDT Thomas 203 VACANSOLEIL-DCM 15 pts
27. NED TEN DAM Laurens 167 BELKIN PRO CYCLING 14 pts
28. LUX DIDIER Laurent 43 RADIOSHACK LEOPARD 14 pts
29. GBR KENNAUGH Peter 3 SKY PROCYCLING 14 pts
30. IRL MARTIN Daniel 175 GARMIN - SHARP 13 pts
31. GER GESCHKE Simon 196 TEAM ARGOS-SHIMANO 13 pts
32. FRA GADRET John 86 AG2R LA MONDIALE 13 pts
33. GER KLÖDEN Andreas 46 RADIOSHACK LEOPARD 13 pts
34. BEL DE CLERCQ Bart 23 LOTTO-BELISOL 13 pts
35. NED BOOM Lars 161 BELKIN PRO CYCLING 10 pts
36. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 10 pts
37. NED HOOGERLAND Johnny 205 VACANSOLEIL-DCM 9 pts
38. FRA COPPEL Jérôme 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 9 pts
39. FRA SICARD Romain 119 EUSKALTEL - EUSKADI 9 pts

40. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 93 TEAM SAXO-TINKOFF 8 pts
41. FRA CHAVANEL Sylvain 152 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7 pts
42. NED POELS Wouter 201 VACANSOLEIL-DCM 6 pts
43. RUS TROFIMOV Yury 108 KATUSHA TEAM 6 pts
44. CRC AMADOR Andrey 122 MOVISTAR TEAM 6 pts
45. GER MARTIN Tony 154 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6 pts
46. ESP NAVARRO Daniel 139 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5 pts
47. FRA GAUTIER Cyril 54 TEAM EUROPCAR 4 pts
48. AUS ROGERS Michael 98 TEAM SAXO-TINKOFF 4 pts
49. ESP FLECHA GIANNONI Juan Antonio 204 VACANSOLEIL-DCM 3 pts
50. FRA ROY Jérémy 78 FDJ.FR 2 pts
51. COL SERPA José 149 LAMPRE - MERIDA 2 pts
52. NED DUMOULIN Tom 194 TEAM ARGOS-SHIMANO 2 pts
53. FRA VUILLERMOZ Alexis 219 SOJASUN 2 pts
54. ESP PLAZA MOLINA Ruben 127 MOVISTAR TEAM 2 pts
55. NOR NORDHAUG Lars-Peter 165 BELKIN PRO CYCLING 2 pts
56. BEL GILBERT Philippe 34 BMC RACING TEAM 2 pts
57. FRA VOECKLER Thomas 59 TEAM EUROPCAR 2 pts
58. FRA FEILLU Brice 211 SOJASUN 2 pts
59. FRA MOLARD Rudy 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1 pt

60. ESP ROJAS José Joaquin 129 MOVISTAR TEAM 1 pt
61. FRA EL FARES Julien 213 SOJASUN 1 pt
62. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 1 pt
63. FRA SIMON Julien 218 SOJASUN 1 pt
64. BLR SIUTSOU Kanstantsin 7 SKY PROCYCLING 1 pt
65. JPN ARASHIRO Yukiya 52 TEAM EUROPCAR 1 pt
66. BEL STEEGMANS Gert 156 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 1 pt
67. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 115 EUSKALTEL - EUSKADI 1 pt
68. LUX SCHLECK Andy 41 RADIOSHACK LEOPARD 1 pt
69. POL NIEMIEC Przemyslaw 148 LAMPRE - MERIDA 1 pt
70. FRA DELAPLACE Anthony 212 SOJASUN 1 pt
71. ESP CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 123 MOVISTAR TEAM 1 pt
72. GER BURGHARDT Marcus 33 BMC RACING TEAM 1 pt
73. CAN VEILLEUX David 58 TEAM EUROPCAR 1 pt
74. ESP PEREZ MORENO Ruben 118 EUSKALTEL - EUSKADI 1 pt
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
TDF -- CLT FINAL "MEILLEUR GRIMPEUR"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2013-
Sauter vers: