indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS --F-- 23.07.2013

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS  --F-- 23.07.2013 Empty
MessageSujet: Re: A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS --F-- 23.07.2013   A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS  --F-- 23.07.2013 Empty23.07.13 22:51

A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS  --F-- 23.07.2013 Mart10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS  --F-- 23.07.2013 Empty
MessageSujet: Re: A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS --F-- 23.07.2013   A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS  --F-- 23.07.2013 Empty23.07.13 18:18

A travers le Pays Montmorillonnais


CLASSEMENT


VICTOIRE DE YANNICK MARTINEZ (La Pomme Marseille)


1 Yannick MARTINEZ LA POMME MARSEILLE les 162.8 km en 3h32'29'' (Moy : 45,971 km/h)
2 * Pierre MONCORGE V.C. VAULX EN VELIN à 00''
3 Steven TRONET BIGMAT - AUBER 93 ''
4 Marco GAGGIA TEAM DELIO GALLINA COLOSIO ''
5 * Maxime LE MONTAGNER ROUBAIX LILLE METROPOLE ''
6 * Anthony MALDONADO A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
7 Polychronis TZORTZAKIS GUIDON CHALETTOIS ''
8 Sylvain BLANQUEFORT OCEANE U TOP 16 ''
9 * Axel FLET ESEG DOUAI ''
10 Yiannis DRAKAKIS GUIDON CHALETTOIS ''
11 Aurelien MOULIN OCEANE U TOP 16 ''
12 * Pavel GATSKIY EQUIPE KAZAKHSTAN ''
13 Boris ZIMINE ROUBAIX LILLE METROPOLE ''
14 Cyrille PATOUX ROUBAIX LILLE METROPOLE ''
15 * Jordan DELBART USSA PAVILLY BARENTIN ''
16 Justin JULES LA POMME MARSEILLE ''
17 Herman FOUCHE MARTIGUES SPORT CYCLISME ''
18 * Mickael BRUN E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
19 Rémy DI GREGORIO MARTIGUES SPORT CYCLISME ''
20 * Alexis CARESMEL EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ''
21 * Artyom ZAKHAROV EQUIPE KAZAKHSTAN ''
22 * Stéphane DUGUENET GUIDON CHALETTOIS ''
23 * Sean HAMBROOK SOJASUN ESPOIR ACNC ''
24 * Rémy GRAS VS HYEROIS ''
25 * Simone PETILLI TEAM DELIO GALLINA COLOSIO ''
26 * Dany MAFFEIS EC ARMEE DE TERRE ''
27 * Loïck LEBOUVIER GUIDON CHALETTOIS ''
28 Niels NACHTERGAELE ESEG DOUAI ''
29 Enea CAMBIANICA MACA LOCA SCOTT ''
30 * Christopher JENNINGS LA POMME MARSEILLE ''
31 * Nikolay IVANOV MARTIGUES SPORT CYCLISME ''
32 Thibault LANDES GSC BLAGNAC à 09''
33 Giorgo CECCHINEL TEAM DELIO GALLINA COLOSIO ''
34 * Toshiki OMOTE EQUIPE ASADA à 10''
35 * Dmitriy LUKYANOV EQUIPE KAZAKHSTAN ''
36 Rémi DELMARQUETTE ESEG DOUAI ''
37 * Nikita PANASSENKO EQUIPE KAZAKHSTAN ''
38 Mathieu DELAROZIERE A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
39 Romain AUBERT MACA LOCA SCOTT ''
40 * Vincent COLAS UC NANTES ATLANTIQUE à 14''
41 Guillaume FAUCON BIGMAT - AUBER 93 ''
42 * Bastien LHOMME E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 16''
43 * Yuya AKIMARU EQUIPE ASADA ''
44 Mickael OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN ''
45 * Mickaël PLANTUREUX GUIDON CHALETTOIS à 18''
46 * Tomas KASPUTIS MARTIGUES SPORT CYCLISME ''
47 Yann MORITZ AC CHATELLERAULT ''
48 * Thomas BOUVET V.C. VAULX EN VELIN ''
49 * Julien THURIOT GUIDON CHALETTOIS ''
50 * Mathieu CLOAREC UC NANTES ATLANTIQUE ''
51 Stéphane ROSSETTO BIGMAT - AUBER 93 ''
52 Geoffrey BESSY V.C. VAULX EN VELIN ''
53 * Takero TERASAKI EQUIPE ASADA ''
54 * Jérémy LEVEAU EC ARMEE DE TERRE ''
55 Mathieu DRUJON BIGMAT - AUBER 93 ''
56 Renaud PIOLINE A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
57 * Nicolas DULOT GSC BLAGNAC à 24''
58 * Pierre TIELEMANS EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ''
59 Thomas ROSTOLLAN LA POMME MARSEILLE ''
60 José GONCALVES LA POMME MARSEILLE ''
61 Raphael TAPELLA A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
62 * Michele BICELI TEAM DELIO GALLINA COLOSIO ''
63 * Naoya UCHINO EQUIPE ASADA ''
64 * Niels KNIPP MACA LOCA SCOTT ''
65 * Pazylbek ZHAKSYLYK EQUIPE KAZAKHSTAN ''
66 Xavier BRUN E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
67 Tomasz OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN ''
68 Nicola GAFFURINI TEAM DELIO GALLINA COLOSIO à 29''
69 Maxime MAYENCON VS HYEROIS à 32''
70 Théo VIMPERE BIGMAT - AUBER 93 à 35''
71 Thibaut DAGNICOURT AC CHATELLERAULT ''
72 Pierre CAZAUX GSC BLAGNAC ''
73 Franck VERMEULEN ROUBAIX LILLE METROPOLE à 40''
74 Alexis BODIOT EC ARMEE DE TERRE à 44''
75 Aurélien THILLOY ESEG DOUAI ''
76 Loïc DESRIAC ROUBAIX LILLE METROPOLE à 01'01''
77 Kevin LALOUETTE ROUBAIX LILLE METROPOLE à 01'20''
78 Fabien BACQUET BIGMAT - AUBER 93 à 01'49''
79 * Samuel LEROUX ESEG DOUAI à 02'07''
80 * Flavien DASSONVILLE BIGMAT - AUBER 93 à 02'53''
81 Romain BACON BIGMAT - AUBER 93 à 03'11''
82 Ronan DEQUIPPE UC NANTES ATLANTIQUE ''
83 * Joseph VERRIER SOJASUN ESPOIR ACNC ''
84 Gaël VARGAS OCCITANE CYCLISME FORMATION à 04'11''
85 Benoit DRUJON BIGMAT - AUBER 93 à 04'24''
86 * Ueli RYHNER MACA LOCA SCOTT à 04'26''
87 * Tomohiro KINOSHITA EQUIPE ASADA à 05'40''
88 Edouard LOUYEST UC NANTES ATLANTIQUE à 05'47''
89 * Johan DE JONCKHEERE EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT à 06'33''
90 * Thomas ALFONSO MARTIGUES SPORT CYCLISME à 08'03''
91 * Denis DELON A.V.C.AIX EN PROVENCE à 08'08''
92 * Hiroshi TSUBAKI EQUIPE ASADA à 09'48''
93 * Thomas BOURREAU UC NANTES ATLANTIQUE à 10'02''



Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS  --F-- 23.07.2013 Empty
MessageSujet: Re: A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS --F-- 23.07.2013   A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS  --F-- 23.07.2013 Empty23.07.13 17:14

A travers le Pays Montmorillonnais


CLASSEMENT


VICTOIRE DE YANNICK MARTINEZ (La Pomme Marseille)


1 Martinez (La Pomme Marseille)
2 Moncorgé (Team Vulco)
3 Tronet (BigMat-Auber 93)





Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS  --F-- 23.07.2013 Empty
MessageSujet: A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS --F-- 23.07.2013   A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS  --F-- 23.07.2013 Empty23.07.13 17:13

A travers le Pays Montmorillonnais


CLASSEMENT


VICTOIRE DE YANNICK MARTINEZ (La Pomme Marseille)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS  --F-- 23.07.2013 Empty
MessageSujet: Re: A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS --F-- 23.07.2013   A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS  --F-- 23.07.2013 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS --F-- 23.07.2013
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: