indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty12.08.13 9:10

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel21


TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Dsc_0310

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Diego10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty12.08.13 8:28

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel20


CLASSEMENT GENERAL FINAL


001 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 29h 51' 01'' 00h 00' 00'' 41,67
002 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 29h 51' 47'' 00h 00' 46'' 41,65
003 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 29h 52' 00'' 00h 00' 59'' 41,65
004 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 29h 52' 26'' 00h 01' 25'' 41,64
005 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 29h 53' 00'' 00h 01' 59'' 41,63
006 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 29h 53' 13'' 00h 02' 12'' 41,62
007 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 29h 53' 45'' 00h 02' 44'' 41,61
008 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 29h 54' 19'' 00h 03' 18'' 41,59
009 CARENE Boris 90 USL 29h 54' 32'' 00h 03' 31'' 41,59
010 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 29h 56' 13'' 00h 05' 12'' 41,55
011 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 29h 59' 32'' 00h 08' 31'' 41,47
012 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 30h 00' 28'' 00h 09' 27'' 41,45
013 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 30h 01' 33'' 00h 10' 32'' 41,43
014 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 30h 11' 24'' 00h 20' 23'' 41,20
015 LANDRE Teddy 109 JCA 30h 12' 40'' 00h 21' 39'' 41,17
016 POUVIN Cédric 123 VCTR 30h 12' 45'' 00h 21' 44'' 41,17
017 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 30h 12' 59'' 00h 21' 58'' 41,17
018 BERNAL Daniel 88 USL 30h 15' 01'' 00h 24' 00'' 41,12
019 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 30h 15' 33'' 00h 24' 32'' 41,11
020 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 30h 20' 11'' 00h 29' 10'' 41,00
021 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 30h 20' 16'' 00h 29' 15'' 41,00
022 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 30h 22' 50'' 00h 31' 49'' 40,94
023 BARNY Naidjy 141 CCSBT 30h 26' 21'' 00h 35' 20'' 40,87
024 BELAIR Edwige 86 USL 30h 27' 07'' 00h 36' 06'' 40,85
025 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 30h 28' 37'' 00h 37' 36'' 40,81
026 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 30h 29' 24'' 00h 38' 23'' 40,80
027 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 30h 30' 36'' 00h 39' 35'' 40,77
028 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 30h 30' 51'' 00h 39' 50'' 40,76
029 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 30h 30' 58'' 00h 39' 57'' 40,76
030 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 30h 31' 43'' 00h 40' 42'' 40,75
031 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 30h 32' 03'' 00h 41' 02'' 40,74
032 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 30h 35' 14'' 00h 44' 13'' 40,67
033 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 30h 35' 41'' 00h 44' 40'' 40,66
034 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 30h 35' 44'' 00h 44' 43'' 40,66
035 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 30h 36' 01'' 00h 45' 00'' 40,65
036 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 30h 36' 48'' 00h 45' 47'' 40,63
037 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 30h 39' 45'' 00h 48' 44'' 40,57
038 GELAS Yohann 101 UCM 30h 40' 28'' 00h 49' 27'' 40,55
039 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 30h 42' 22'' 00h 51' 21'' 40,51
040 DELIOT Dimitri 89 USL 30h 42' 35'' 00h 51' 34'' 40,51
041 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 30h 45' 04'' 00h 54' 03'' 40,45
042 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 30h 45' 39'' 00h 54' 38'' 40,44
043 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 30h 45' 53'' 00h 54' 52'' 40,43
044 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 30h 47' 26'' 00h 56' 25'' 40,40
045 BALGUY William 103 UCM 30h 47' 48'' 00h 56' 47'' 40,39
046 ALBINA Livio 131 VO2C 30h 48' 45'' 00h 57' 44'' 40,37
047 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 30h 49' 11'' 00h 58' 10'' 40,36
048 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 30h 49' 24'' 00h 58' 23'' 40,36
049 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 30h 50' 34'' 00h 59' 33'' 40,33
050 LOUIS Jonathan 87 USL 30h 53' 02'' 01h 02' 01'' 40,28
051 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 30h 53' 31'' 01h 02' 30'' 40,27
052 BONIFACE Dario 76 PPN 30h 55' 11'' 01h 04' 10'' 40,23
053 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 30h 55' 53'' 01h 04' 52'' 40,21
054 GALAS Gary 130 VO2C 30h 58' 10'' 01h 07' 09'' 40,17
055 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 31h 02' 57'' 01h 11' 56'' 40,06
056 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 31h 03' 41'' 01h 12' 40'' 40,05
057 MINY Lionel 106 JCA 31h 04' 10'' 01h 13' 09'' 40,04
058 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 31h 05' 49'' 01h 14' 48'' 40,00
059 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 31h 07' 52'' 01h 16' 51'' 39,96
060 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 31h 08' 13'' 01h 17' 12'' 39,95
061 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 31h 09' 00'' 01h 17' 59'' 39,93
062 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 31h 09' 53'' 01h 18' 52'' 39,91
063 LUCE Christian 129 VO2C 31h 09' 59'' 01h 18' 58'' 39,91
064 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 31h 10' 03'' 01h 19' 02'' 39,91
065 REX Rony 102 UCM 31h 11' 54'' 01h 20' 53'' 39,87
066 RAMOTHE Cédric 85 USL 31h 13' 27'' 01h 22' 26'' 39,84
067 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 31h 14' 24'' 01h 23' 23'' 39,82
068 THEOPHILE Cyril 105 JCA 31h 14' 33'' 01h 23' 32'' 39,81
069 COURTOIS Daril 125 VCTR 31h 14' 46'' 01h 23' 45'' 39,81
070 CLAVIER Ruddy 135 ACL 31h 17' 49'' 01h 26' 48'' 39,75
071 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 31h 18' 14'' 01h 27' 13'' 39,74
072 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 31h 18' 54'' 01h 27' 53'' 39,72
073 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 31h 18' 56'' 01h 27' 55'' 39,72
074 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 31h 23' 47'' 01h 32' 46'' 39,62
075 FACORAT Loic 140 CCSBT 31h 26' 32'' 01h 35' 31'' 39,56
076 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 31h 31' 34'' 01h 40' 33'' 39,46
077 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 31h 34' 58'' 01h 43' 57'' 39,39
078 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 31h 35' 01'' 01h 44' 00'' 39,38
079 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 31h 35' 04'' 01h 44' 03'' 39,38
080 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 31h 35' 39'' 01h 44' 38'' 39,37
081 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 31h 43' 39'' 01h 52' 38'' 39,21
082 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 31h 45' 17'' 01h 54' 16'' 39,17
083 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 31h 46' 38'' 01h 55' 37'' 39,14
084 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 31h 54' 42'' 02h 03' 41'' 38,98
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty11.08.13 23:55

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel19


CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


001 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02h 45' 19'' 00 00h 00' 00'' 00 45,73
002 CARENE Boris 90 USL 02h 45' 30'' 00 00h 00' 05'' 00 45,68
003 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 02h 45' 41'' 00 00h 00' 13'' 00 45,63
004 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 02h 46' 06'' 00 00h 00' 40'' 00 45,51
005 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 02h 47' 17'' 00 00h 01' 45'' 00 45,19
006 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02h 47' 17'' 00 00h 01' 45'' 00 45,19
007 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 02h 47' 19'' 00 00h 01' 47'' 00 45,18
008 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 02h 47' 19'' 00 00h 01' 47'' 00 45,18
009 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 02h 47' 19'' 00 00h 01' 47'' 00 45,18
010 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 02h 47' 26'' 00 00h 01' 54'' 00 45,15
011 POUVIN Cédric 123 VCTR 02h 47' 28'' 00 00h 01' 56'' 00 45,14
012 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 02h 47' 28'' 00 00h 01' 56'' 00 45,14
013 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 02h 47' 33'' 00 00h 02' 01'' 00 45,12
014 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02h 47' 41'' 00 00h 02' 09'' 00 45,08
015 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 02h 47' 41'' 00 00h 02' 09'' 00 45,08
016 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 02h 47' 51'' 00 00h 02' 19'' 00 45,04
017 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 02h 47' 58'' 00 00h 02' 26'' 00 45,01
018 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 02h 48' 13'' 00 00h 02' 43'' 00 44,94
019 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 02h 51' 34'' 00 00h 06' 02'' 00 44,06
020 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 02h 51' 39'' 00 00h 06' 07'' 00 44,04
021 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 02h 51' 39'' 00 00h 06' 07'' 00 44,04
022 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 02h 51' 43'' 00 00h 06' 11'' 00 44,03
023 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 02h 51' 43'' 00 00h 06' 11'' 00 44,03
024 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 02h 51' 54'' 00 00h 06' 22'' 00 43,98
025 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 02h 51' 54'' 00 00h 06' 22'' 00 43,98
026 DELIOT Dimitri 89 USL 02h 52' 00'' 00 00h 06' 28'' 00 43,95
027 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02h 52' 00'' 00 00h 06' 28'' 00 43,95
028 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 02h 52' 05'' 00 00h 06' 33'' 00 43,93
029 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 02h 52' 05'' 00 00h 06' 33'' 00 43,93
030 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 02h 52' 05'' 00 00h 06' 33'' 00 43,93
031 BONIFACE Dario 76 PPN 02h 52' 09'' 00 00h 06' 37'' 00 43,92
032 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 02h 52' 09'' 00 00h 06' 37'' 00 43,92
033 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 02h 52' 12'' 00 00h 06' 40'' 00 43,90
034 BELAIR Edwige 86 USL 02h 52' 12'' 00 00h 06' 40'' 00 43,90
035 COURTOIS Daril 125 VCTR 02h 52' 29'' 00 00h 06' 57'' 00 43,83
036 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 02h 52' 39'' 00 00h 07' 07'' 00 43,79
037 GALAS Gary 130 VO2C 02h 52' 46'' 00 00h 07' 14'' 00 43,76
038 BARNY Naidjy 141 CCSBT 02h 52' 46'' 00 00h 07' 14'' 00 43,76
039 LANDRE Teddy 109 JCA 02h 53' 23'' 00 00h 07' 51'' 00 43,60
040 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 02h 53' 36'' 00 00h 08' 04'' 00 43,55
041 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 02h 53' 42'' 00 00h 08' 10'' 00 43,52
042 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 02h 54' 24'' 00 00h 08' 52'' 00 43,35
043 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 02h 54' 31'' 00 00h 08' 59'' 00 43,32
044 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 02h 54' 34'' 00 00h 09' 02'' 00 43,31
045 BERNAL Daniel 88 USL 02h 54' 33'' 00 00h 09' 02'' 00 43,31
046 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 02h 54' 39'' 00 00h 09' 07'' 00 43,29
047 FACORAT Loic 140 CCSBT 02h 54' 39'' 00 00h 09' 07'' 00 43,29
048 MINY Lionel 106 JCA 02h 54' 39'' 00 00h 09' 07'' 00 43,29
049 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 02h 54' 43'' 00 00h 09' 11'' 00 43,27
050 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 02h 54' 43'' 00 00h 09' 11'' 00 43,27
051 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 02h 54' 58'' 00 00h 09' 26'' 00 43,21
052 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 02h 55' 05'' 00 00h 09' 33'' 00 43,18
053 GELAS Yohann 101 UCM 02h 55' 08'' 00 00h 09' 36'' 00 43,17
054 ALBINA Livio 131 VO2C 02h 55' 12'' 00 00h 09' 40'' 00 43,15
055 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 02h 55' 12'' 00 00h 09' 40'' 00 43,15
056 REX Rony 102 UCM 02h 55' 30'' 00 00h 09' 58'' 00 43,08
057 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 02h 55' 34'' 00 00h 10' 02'' 00 43,06
058 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 02h 55' 34'' 00 00h 10' 02'' 00 43,06
059 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 02h 55' 34'' 00 00h 10' 02'' 00 43,06
060 RAMOTHE Cédric 85 USL 02h 55' 34'' 00 00h 10' 02'' 00 43,06
061 CLAVIER Ruddy 135 ACL 02h 55' 51'' 00 00h 10' 19'' 00 42,99
062 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 02h 55' 51'' 00 00h 10' 19'' 00 42,99
063 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 02h 55' 51'' 00 00h 10' 19'' 00 42,99
064 LOUIS Jonathan 87 USL 02h 55' 51'' 00 00h 10' 19'' 00 42,99
065 LUCE Christian 129 VO2C 02h 55' 51'' 00 00h 10' 19'' 00 42,99
066 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 02h 55' 51'' 00 00h 10' 19'' 00 42,99
067 THEOPHILE Cyril 105 JCA 02h 55' 51'' 00 00h 10' 19'' 00 42,99
068 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 02h 55' 53'' 00 00h 10' 21'' 00 42,98
069 BALGUY William 103 UCM 02h 55' 54'' 00 00h 10' 22'' 00 42,98
070 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 02h 56' 03'' 00 00h 10' 31'' 00 42,94
071 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 02h 56' 19'' 00 00h 10' 47'' 00 42,88
072 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 02h 56' 19'' 00 00h 10' 47'' 00 42,88
073 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 02h 56' 24'' 00 00h 10' 52'' 00 42,86
074 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02h 56' 22'' 00 00h 10' 54'' 00 42,87
075 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 02h 57' 48'' 00 00h 12' 17'' 00 42,52
076 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 01' 13'' 00 00h 15' 41'' 00 41,72
077 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 03h 01' 13'' 00 00h 15' 41'' 00 41,72
078 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 03h 03' 43'' 00 00h 18' 11'' 00 41,15
079 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 03h 07' 19'' 00 00h 21' 47'' 00 40,36
080 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 03h 07' 19'' 00 00h 21' 47'' 00 40,36
081 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 03h 12' 11'' 00 00h 26' 39'' 00 39,34
082 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 03h 12' 15'' 00 00h 26' 43'' 00 39,32
083 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 12' 15'' 00 00h 26' 43'' 00 39,32
084 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 12' 15'' 00 00h 26' 43'' 00 39,32
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty11.08.13 20:53

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Leb10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty11.08.13 0:00

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel17


CLT GENERAL APRES LA 8e ETAPE


001 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 27h 03' 20'' 00h 00' 00'' 41,32
002 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 27h 04' 28'' 00h 01' 08'' 41,29
003 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 27h 04' 43'' 00h 01' 23'' 41,28
004 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 27h 05' 07'' 00h 01' 47'' 41,27
005 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 27h 05' 27'' 00h 02' 07'' 41,26
006 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 27h 06' 26'' 00h 03' 06'' 41,24
007 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 27h 07' 32'' 00h 04' 12'' 41,21
008 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 27h 08' 56'' 00h 05' 36'' 41,18
009 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 27h 09' 00'' 00h 05' 40'' 41,17
010 CARENE Boris 90 USL 27h 09' 02'' 00h 05' 42'' 41,17
011 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 27h 11' 51'' 00h 08' 31'' 41,10
012 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 27h 13' 02'' 00h 09' 42'' 41,07
013 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 27h 14' 05'' 00h 10' 45'' 41,05
014 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 27h 18' 28'' 00h 15' 08'' 40,94
015 LANDRE Teddy 109 JCA 27h 19' 17'' 00h 15' 57'' 40,92
016 BERNAL Daniel 88 USL 27h 20' 28'' 00h 17' 08'' 40,89
017 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 27h 23' 26'' 00h 20' 06'' 40,81
018 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 27h 23' 54'' 00h 20' 34'' 40,80
019 POUVIN Cédric 123 VCTR 27h 25' 17'' 00h 21' 57'' 40,77
020 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 27h 28' 11'' 00h 24' 51'' 40,70
021 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 27h 28' 22'' 00h 25' 02'' 40,69
022 LEBAS Thomas 30 BRIDGESTONE ANCHOR 27h 31' 54'' 00h 28' 34'' 40,60
023 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 27h 33' 21'' 00h 30' 01'' 40,57
024 CURIER Olivier 94 EXCELSIOR 27h 33' 31'' 00h 30' 11'' 40,56
025 BARNY Naidjy 141 CCSBT 27h 33' 35'' 00h 30' 15'' 40,56
026 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 27h 33' 39'' 00h 30' 19'' 40,56
027 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 27h 34' 05'' 00h 30' 45'' 40,55
028 BELAIR Edwige 86 USL 27h 34' 55'' 00h 31' 35'' 40,53
029 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 27h 35' 44'' 00h 32' 24'' 40,51
030 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 27h 38' 01'' 00h 34' 41'' 40,45
031 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 27h 38' 51'' 00h 35' 31'' 40,43
032 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 27h 38' 53'' 00h 35' 33'' 40,43
033 DARMYN Kenny 79 CSCA/RDA 27h 40' 53'' 00h 37' 33'' 40,38
034 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 27h 40' 57'' 00h 37' 37'' 40,38
035 CHARTIER Cedric 54 SELECTION CLUB MARTINIQUE 27h 40' 58'' 00h 37' 38'' 40,38
036 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 27h 41' 21'' 00h 38' 01'' 40,37
037 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 27h 42' 23'' 00h 39' 03'' 40,35
038 LUTTERS Frank 22 HED BY STAPS 27h 42' 40'' 00h 39' 20'' 40,34
039 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 27h 43' 09'' 00h 39' 49'' 40,33
040 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 27h 43' 47'' 00h 40' 27'' 40,31
041 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 27h 44' 05'' 00h 40' 45'' 40,31
042 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 27h 45' 11'' 00h 41' 51'' 40,28
043 GELAS Yohann 101 UCM 27h 45' 17'' 00h 41' 57'' 40,28
044 RAMASSAMY Cedric 52 SELECTION CLUB MARTINIQUE 27h 45' 23'' 00h 42' 03'' 40,28
045 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 27h 48' 10'' 00h 44' 50'' 40,21
046 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 27h 49' 17'' 00h 45' 57'' 40,18
047 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 27h 49' 43'' 00h 46' 23'' 40,17
048 DELIOT Dimitri 89 USL 27h 50' 35'' 00h 47' 15'' 40,15
049 BALGUY William 103 UCM 27h 51' 54'' 00h 48' 34'' 40,12
050 ALBINA Livio 131 VO2C 27h 53' 33'' 00h 50' 13'' 40,08
051 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 27h 53' 41'' 00h 50' 21'' 40,08
052 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 27h 54' 12'' 00h 50' 52'' 40,06
053 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 27h 55' 38'' 00h 52' 18'' 40,03
054 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 27h 55' 43'' 00h 52' 23'' 40,03
055 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 27h 55' 51'' 00h 52' 31'' 40,02
056 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 27h 57' 02'' 00h 53' 42'' 40,00
057 LOUIS Jonathan 87 USL 27h 57' 11'' 00h 53' 51'' 39,99
058 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 27h 57' 40'' 00h 54' 20'' 39,98
059 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 27h 59' 34'' 00h 56' 14'' 39,94
060 BONIFACE Dario 76 PPN 28h 03' 02'' 00h 59' 42'' 39,85
061 GALAS Gary 130 VO2C 28h 05' 24'' 01h 02' 04'' 39,80
062 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 28h 06' 39'' 01h 03' 19'' 39,77
063 GENE Martial 91 EXCELSIOR 28h 09' 02'' 01h 05' 42'' 39,71
064 MINY Lionel 106 JCA 28h 09' 31'' 01h 06' 11'' 39,70
065 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 28h 11' 06'' 01h 07' 46'' 39,66
066 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 28h 11' 12'' 01h 07' 52'' 39,66
067 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 28h 11' 36'' 01h 08' 16'' 39,65
068 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 28h 12' 18'' 01h 08' 58'' 39,63
069 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 28h 12' 22'' 01h 09' 02'' 39,63
070 LUCE Christian 129 VO2C 28h 14' 08'' 01h 10' 48'' 39,59
071 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 28h 16' 17'' 01h 12' 57'' 39,54
072 REX Rony 102 UCM 28h 16' 24'' 01h 13' 04'' 39,54
073 RAMOTHE Cédric 85 USL 28h 17' 53'' 01h 14' 33'' 39,50
074 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 28h 18' 20'' 01h 15' 00'' 39,49
075 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 28h 18' 31'' 01h 15' 11'' 39,49
076 THEOPHILE Cyril 105 JCA 28h 18' 42'' 01h 15' 22'' 39,49
077 CLAVIER Ruddy 135 ACL 28h 21' 58'' 01h 18' 38'' 39,41
078 COURTOIS Daril 125 VCTR 28h 22' 17'' 01h 18' 57'' 39,40
079 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 28h 22' 40'' 01h 19' 20'' 39,39
080 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 28h 23' 28'' 01h 20' 08'' 39,37
081 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 28h 23' 51'' 01h 20' 31'' 39,37
082 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 28h 29' 23'' 01h 26' 03'' 39,24
083 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 28h 30' 21'' 01h 27' 01'' 39,22
084 FACORAT Loic 140 CCSBT 28h 31' 53'' 01h 28' 33'' 39,18
085 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 28h 33' 02'' 01h 29' 42'' 39,16
086 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 28h 33' 48'' 01h 30' 28'' 39,14
087 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 28h 39' 19'' 01h 35' 59'' 39,01
088 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 28h 39' 24'' 01h 36' 04'' 39,01
089 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 28h 42' 27'' 01h 39' 07'' 38,94
090 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 28h 43' 30'' 01h 40' 10'' 38,92
091 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 28h 47' 15'' 01h 43' 55'' 38,83
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty10.08.13 23:58

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel17


CLT 8e ETAPE -- 2e TRANCON -- CLM


001 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 00h 26' 16'' 54 00h 00' 00'' 00 45,69
002 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 00h 26' 19'' 62 00h 00' 03'' 08 45,60
003 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 00h 26' 25'' 86 00h 00' 09'' 32 45,43
004 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 00h 26' 26'' 78 00h 00' 10'' 24 45,40
005 BERNAL Daniel 88 USL 00h 26' 30'' 44 00h 00' 13'' 90 45,28
006 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 00h 26' 41'' 28 00h 00' 24'' 74 44,97
007 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 00h 27' 09'' 68 00h 00' 53'' 14 44,20
008 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 00h 27' 16'' 73 00h 01' 00'' 19 44,01
009 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 00h 27' 22'' 58 00h 01' 06'' 04 43,85
010 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 00h 27' 25'' 35 00h 01' 08'' 81 43,77
011 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00h 27' 26'' 00 00h 01' 09'' 46 43,74
012 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 00h 27' 27'' 84 00h 01' 11'' 30 43,72
013 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 00h 27' 37'' 51 00h 01' 20'' 97 43,45
014 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00h 27' 38'' 43 00h 01' 21'' 89 43,43
015 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00h 27' 41'' 50 00h 01' 24'' 96 43,35
016 CARENE Boris 90 USL 00h 28' 02'' 38 00h 01' 45'' 84 42,81
017 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 00h 28' 03'' 16 00h 01' 46'' 62 42,78
018 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 00h 28' 09'' 60 00h 01' 53'' 06 42,63
019 LANDRE Teddy 109 JCA 00h 28' 22'' 04 00h 02' 05'' 50 42,30
020 BALGUY William 103 UCM 00h 28' 26'' 80 00h 02' 10'' 26 42,20
021 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00h 28' 27'' 82 00h 02' 11'' 28 42,18
022 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00h 28' 28'' 30 00h 02' 11'' 76 42,15
023 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 00h 28' 35'' 40 00h 02' 18'' 86 41,98
024 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 00h 28' 40'' 18 00h 02' 23'' 64 41,86
025 BELAIR Edwige 86 USL 00h 28' 44'' 36 00h 02' 27'' 82 41,76
026 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 00h 28' 49'' 15 00h 02' 32'' 61 41,64
027 RAMASSAMY Cedric 52 SELECTION CLUB MARTINIQUE 00h 28' 49'' 16 00h 02' 32'' 62 41,64
028 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 00h 28' 49'' 82 00h 02' 33'' 28 41,64
029 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 00h 28' 53'' 43 00h 02' 36'' 89 41,55
030 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 00h 28' 54'' 78 00h 02' 38'' 24 41,52
031 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 00h 29' 01'' 15 00h 02' 44'' 61 41,36
032 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 00h 29' 05'' 97 00h 02' 49'' 43 41,26
033 POUVIN Cédric 123 VCTR 00h 29' 07'' 40 00h 02' 50'' 86 41,21
034 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 00h 29' 10'' 98 00h 02' 54'' 44 41,14
035 MINY Lionel 106 JCA 00h 29' 11'' 41 00h 02' 54'' 87 41,12
036 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 00h 29' 13'' 74 00h 02' 57'' 20 41,07
037 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 00h 29' 18'' 73 00h 03' 02'' 19 40,96
038 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 00h 29' 21'' 43 00h 03' 04'' 89 40,89
039 LUCE Christian 129 VO2C 00h 29' 22'' 13 00h 03' 05'' 59 40,86
040 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 00h 29' 23'' 43 00h 03' 06'' 89 40,84
041 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 00h 29' 23'' 78 00h 03' 07'' 24 40,84
042 DARMYN Kenny 79 CSCA/RDA 00h 29' 26'' 09 00h 03' 09'' 55 40,77
043 LOUIS Jonathan 87 USL 00h 29' 27'' 20 00h 03' 10'' 66 40,75
044 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 00h 29' 27'' 35 00h 03' 10'' 81 40,75
045 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 00h 29' 29'' 68 00h 03' 13'' 14 40,70
046 BARNY Naidjy 141 CCSBT 00h 29' 32'' 71 00h 03' 16'' 17 40,63
047 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 00h 29' 35'' 26 00h 03' 18'' 72 40,56
048 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 00h 29' 36'' 53 00h 03' 19'' 99 40,54
049 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 00h 29' 40'' 18 00h 03' 23'' 64 40,45
050 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 00h 29' 43'' 09 00h 03' 26'' 55 40,38
051 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 00h 29' 43'' 21 00h 03' 26'' 67 40,38
052 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 00h 29' 48'' 92 00h 03' 32'' 38 40,27
053 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 00h 29' 49'' 89 00h 03' 33'' 35 40,25
054 RAMOTHE Cédric 85 USL 00h 29' 53'' 33 00h 03' 36'' 79 40,16
055 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 00h 29' 53'' 62 00h 03' 37'' 08 40,16
056 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 00h 29' 54'' 03 00h 03' 37'' 49 40,13
057 CHARTIER Cedric 54 SELECTION CLUB MARTINIQUE 00h 29' 55'' 78 00h 03' 39'' 24 40,11
058 ALBINA Livio 131 VO2C 00h 29' 56'' 19 00h 03' 39'' 65 40,09
059 LEBAS Thomas 30 BRIDGESTONE ANCHOR 00h 30' 02'' 21 00h 03' 45'' 67 39,96
060 DELIOT Dimitri 89 USL 00h 30' 03'' 92 00h 03' 47'' 38 39,93
061 CURIER Olivier 94 EXCELSIOR 00h 30' 04'' 52 00h 03' 47'' 98 39,91
062 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 00h 30' 05'' 87 00h 03' 49'' 33 39,89
063 THEOPHILE Cyril 105 JCA 00h 30' 12'' 03 00h 03' 55'' 49 39,74
064 LUTTERS Frank 22 HED BY STAPS 00h 30' 17'' 50 00h 04' 00'' 96 39,63
065 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 00h 30' 23'' 30 00h 04' 06'' 76 39,50
066 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 00h 30' 25'' 50 00h 04' 08'' 96 39,45
067 GALAS Gary 130 VO2C 00h 30' 26'' 74 00h 04' 10'' 20 39,43
068 GELAS Yohann 101 UCM 00h 30' 30'' 44 00h 04' 13'' 90 39,34
069 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 00h 30' 30'' 54 00h 04' 14'' 00 39,34
070 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 00h 30' 38'' 54 00h 04' 22'' 00 39,17
071 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 00h 30' 39'' 64 00h 04' 23'' 10 39,15
072 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 00h 30' 44'' 64 00h 04' 28'' 10 39,05
073 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 00h 30' 48'' 65 00h 04' 32'' 11 38,96
074 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 00h 30' 53'' 36 00h 04' 36'' 82 38,86
075 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 00h 30' 55'' 07 00h 04' 38'' 53 38,81
076 REX Rony 102 UCM 00h 30' 57'' 84 00h 04' 41'' 30 38,77
077 CLAVIER Ruddy 135 ACL 00h 31' 01'' 53 00h 04' 44'' 99 38,69
078 COURTOIS Daril 125 VCTR 00h 31' 05'' 14 00h 04' 48'' 60 38,61
079 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 00h 31' 08'' 54 00h 04' 52'' 00 38,54
080 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 00h 31' 13'' 13 00h 04' 56'' 59 38,44
081 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 00h 31' 13'' 69 00h 04' 57'' 15 38,44
082 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 00h 31' 33'' 66 00h 05' 17'' 12 38,03
083 FACORAT Loic 140 CCSBT 00h 31' 45'' 43 00h 05' 28'' 89 37,80
084 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 00h 31' 54'' 01 00h 05' 37'' 47 37,62
085 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 00h 32' 09'' 12 00h 05' 52'' 58 37,33
086 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 00h 32' 15'' 60 00h 05' 59'' 06 37,21
087 BONIFACE Dario 76 PPN 00h 32' 17'' 73 00h 06' 01'' 19 37,17
088 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 00h 32' 23'' 52 00h 06' 06'' 98 37,06
089 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 00h 32' 43'' 73 00h 06' 27'' 19 36,68
090 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 00h 32' 54'' 42 00h 06' 37'' 88 36,47
091 GENE Martial 91 EXCELSIOR 00h 35' 33'' 57 00h 09' 17'' 03 33,76
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty10.08.13 22:09

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel16


CLASSEMENT 8e ETAPE -- 1er TRANCON


001 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 02h 18' 28'' 00 00h 00' 00'' 00 43,59
002 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02h 18' 30'' 00 00h 00' 00'' 00 43,58
003 LANDRE Teddy 109 JCA 02h 18' 32'' 00 00h 00' 00'' 00 43,57
004 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 02h 18' 34'' 00 00h 00' 00'' 00 43,56
005 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02h 18' 28'' 00 00h 00' 00'' 00 43,59
006 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 02h 18' 39'' 00 00h 00' 05'' 00 43,53
007 GALAS Gary 130 VO2C 02h 18' 39'' 00 00h 00' 05'' 00 43,53
008 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 02h 18' 38'' 00 00h 00' 05'' 00 43,54
009 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 02h 18' 43'' 00 00h 00' 11'' 00 43,51
010 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 02h 19' 03'' 00 00h 00' 30'' 00 43,41
011 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
012 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
013 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
014 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
015 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
016 RAMOTHE Cédric 85 USL 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
017 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
018 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 02h 20' 30'' 00 00h 01' 58'' 00 42,96
019 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
020 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
021 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
022 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
023 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
024 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
025 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
026 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
027 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
028 CARENE Boris 90 USL 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
029 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
030 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
031 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
032 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
033 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
034 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
035 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
036 CHARTIER Cedric 54 SELECTION CLUB MARTINIQUE 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
037 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
038 BARNY Naidjy 141 CCSBT 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
039 POUVIN Cédric 123 VCTR 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
040 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
041 BERNAL Daniel 88 USL 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
042 LUCE Christian 129 VO2C 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
043 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
044 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
045 COURTOIS Daril 125 VCTR 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
046 MINY Lionel 106 JCA 02h 20' 32'' 00 00h 01' 58'' 00 42,95
047 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
048 DE NAYS CANDAU Patrice 48 CLUB REGION GUYANE 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
049 DELIOT Dimitri 89 USL 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
050 ALBINA Livio 131 VO2C 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
051 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
052 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
053 REX Rony 102 UCM 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
054 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
055 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
056 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
057 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
058 THEOPHILE Cyril 105 JCA 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
059 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
060 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
061 DARMYN Kenny 79 CSCA/RDA 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
062 BELAIR Edwige 86 USL 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
063 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
064 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
065 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 02h 20' 47'' 00 00h 02' 13'' 00 42,87
066 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 02h 20' 57'' 00 00h 02' 23'' 00 42,82
067 RAMASSAMY Cedric 52 SELECTION CLUB MARTINIQUE 02h 20' 58'' 00 00h 02' 24'' 00 42,82
068 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 02h 20' 58'' 00 00h 02' 24'' 00 42,82
069 LOUIS Jonathan 87 USL 02h 21' 03'' 00 00h 02' 29'' 00 42,79
070 LUTTERS Frank 22 HED BY STAPS 02h 21' 07'' 00 00h 02' 33'' 00 42,77
071 CURIER Olivier 94 EXCELSIOR 02h 21' 10'' 00 00h 02' 36'' 00 42,76
072 GENE Martial 91 EXCELSIOR 02h 21' 10'' 00 00h 02' 36'' 00 42,76
073 GELAS Yohann 101 UCM 02h 21' 10'' 00 00h 02' 36'' 00 42,76
074 BALGUY William 103 UCM 02h 21' 10'' 00 00h 02' 36'' 00 42,76
075 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 02h 21' 10'' 00 00h 02' 36'' 00 42,76
076 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 02h 21' 15'' 00 00h 02' 41'' 00 42,73
077 CLAVIER Ruddy 135 ACL 02h 21' 21'' 00 00h 02' 47'' 00 42,70
078 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 02h 21' 21'' 00 00h 02' 47'' 00 42,70
079 BONIFACE Dario 76 PPN 02h 21' 27'' 00 00h 02' 53'' 00 42,67
080 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 02h 21' 32'' 00 00h 02' 58'' 00 42,65
081 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 02h 21' 39'' 00 00h 03' 05'' 00 42,61
082 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 02h 21' 54'' 00 00h 03' 20'' 00 42,54
083 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 02h 22' 16'' 00 00h 03' 42'' 00 42,43
084 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 02h 22' 16'' 00 00h 03' 42'' 00 42,43
085 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 02h 26' 58'' 00 00h 08' 24'' 00 41,07
086 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 02h 29' 11'' 00 00h 10' 37'' 00 40,46
087 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 02h 29' 11'' 00 00h 10' 37'' 00 40,46
088 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 02h 31' 09'' 00 00h 12' 35'' 00 39,93
089 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 02h 31' 09'' 00 00h 12' 35'' 00 39,93
090 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 02h 31' 09'' 00 00h 12' 35'' 00 39,93
091 ATTAUD Frédéric 114 UVMG 02h 31' 09'' 00 00h 12' 35'' 00 39,93
092 LEBAS Thomas 30 BRIDGESTONE ANCHOR 02h 38' 34'' 00 00h 20' 00'' 00 38,07
093 FACORAT Loic 140 CCSBT 02h 38' 34'' 00 00h 20' 00'' 00 38,07
094 LARAIN Jordy 57 ORANGE USR VELO -h ' '' -h ' '' HC
095 DARIN Bernard 110 UVMG -h ' '' -h ' '' HC
096 TURLEPIN Romaric 112 UVMG -h ' '' -h ' '' HC
097 BELAIR Denis 75 PPN -h ' '' -h ' '' DNF
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty09.08.13 23:59

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 20130810
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty09.08.13 23:47

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel15


CLT GENERAL APRES LA 7e ETAPE


001 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 24h 16' 44'' 00h 00' 00'' 41,08
002 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 24h 17' 40'' 00h 00' 56'' 41,05
003 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 24h 17' 54'' 00h 01' 10'' 41,04
004 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 24h 18' 11'' 00h 01' 27'' 41,04
005 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 24h 18' 36'' 00h 01' 52'' 41,02
006 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 24h 18' 45'' 00h 02' 01'' 41,02
007 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 24h 19' 35'' 00h 02' 51'' 41,00
008 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 24h 20' 00'' 00h 03' 16'' 40,98
009 CARENE Boris 90 USL 24h 20' 28'' 00h 03' 44'' 40,97
010 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 24h 20' 46'' 00h 04' 02'' 40,96
011 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 24h 22' 52'' 00h 06' 08'' 40,90
012 LEBAS Thomas 30 BRIDGESTONE ANCHOR 24h 23' 18'' 00h 06' 34'' 40,89
013 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 24h 25' 08'' 00h 08' 24'' 40,84
014 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 24h 28' 15'' 00h 11' 31'' 40,75
015 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 24h 31' 31'' 00h 14' 47'' 40,66
016 LANDRE Teddy 109 JCA 24h 32' 23'' 00h 15' 39'' 40,64
017 BERNAL Daniel 88 USL 24h 33' 26'' 00h 16' 42'' 40,61
018 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 24h 34' 28'' 00h 17' 44'' 40,58
019 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 24h 34' 45'' 00h 18' 01'' 40,58
020 POUVIN Cédric 123 VCTR 24h 35' 38'' 00h 18' 54'' 40,55
021 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 24h 35' 53'' 00h 19' 09'' 40,54
022 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 24h 36' 27'' 00h 19' 43'' 40,53
023 LARAIN Jordy 57 ORANGE USR VELO 24h 37' 39'' 00h 20' 55'' 40,50
024 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 24h 38' 44'' 00h 22' 00'' 40,47
025 CURIER Olivier 94 EXCELSIOR 24h 42' 17'' 00h 25' 33'' 40,37
026 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 24h 43' 24'' 00h 26' 40'' 40,34
027 BARNY Naidjy 141 CCSBT 24h 43' 31'' 00h 26' 47'' 40,34
028 BELAIR Edwige 86 USL 24h 45' 24'' 00h 28' 40'' 40,28
029 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 24h 46' 08'' 00h 29' 24'' 40,26
030 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 24h 46' 58'' 00h 30' 14'' 40,24
031 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 24h 49' 27'' 00h 32' 43'' 40,17
032 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 24h 50' 10'' 00h 33' 26'' 40,16
033 CHARTIER Cedric 54 SELECTION CLUB MARTINIQUE 24h 50' 31'' 00h 33' 47'' 40,15
034 DARMYN Kenny 79 CSCA/RDA 24h 50' 40'' 00h 33' 56'' 40,14
035 LUTTERS Frank 22 HED BY STAPS 24h 51' 16'' 00h 34' 32'' 40,13
036 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 24h 51' 24'' 00h 34' 40'' 40,12
037 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 24h 51' 29'' 00h 34' 45'' 40,12
038 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 24h 52' 28'' 00h 35' 44'' 40,09
039 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 24h 52' 42'' 00h 35' 58'' 40,09
040 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 24h 53' 02'' 00h 36' 18'' 40,08
041 GELAS Yohann 101 UCM 24h 53' 37'' 00h 36' 53'' 40,06
042 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 24h 53' 48'' 00h 37' 04'' 40,06
043 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 24h 53' 50'' 00h 37' 06'' 40,06
044 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 24h 55' 21'' 00h 38' 37'' 40,02
045 RAMASSAMY Cedric 52 SELECTION CLUB MARTINIQUE 24h 55' 36'' 00h 38' 52'' 40,01
046 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 24h 55' 49'' 00h 39' 05'' 40,00
047 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 24h 59' 35'' 00h 42' 51'' 39,90
048 DELIOT Dimitri 89 USL 24h 59' 45'' 00h 43' 01'' 39,90
049 BALGUY William 103 UCM 25h 02' 18'' 00h 45' 34'' 39,83
050 ALBINA Livio 131 VO2C 25h 02' 50'' 00h 46' 06'' 39,82
051 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 25h 03' 21'' 00h 46' 37'' 39,80
052 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 25h 03' 40'' 00h 46' 56'' 39,79
053 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 25h 03' 56'' 00h 47' 12'' 39,79
054 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 25h 04' 48'' 00h 48' 04'' 39,76
055 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 25h 05' 11'' 00h 48' 27'' 39,75
056 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 25h 05' 20'' 00h 48' 36'' 39,75
057 LOUIS Jonathan 87 USL 25h 06' 41'' 00h 49' 57'' 39,72
058 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 25h 07' 02'' 00h 50' 18'' 39,71
059 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 25h 07' 29'' 00h 50' 45'' 39,69
060 BONIFACE Dario 76 PPN 25h 09' 18'' 00h 52' 34'' 39,65
061 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 25h 11' 25'' 00h 54' 41'' 39,59
062 GENE Martial 91 EXCELSIOR 25h 12' 19'' 00h 55' 35'' 39,57
063 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 25h 15' 19'' 00h 58' 35'' 39,49
064 GALAS Gary 130 VO2C 25h 16' 19'' 00h 59' 35'' 39,46
065 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 25h 18' 02'' 01h 01' 18'' 39,42
066 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 25h 18' 11'' 01h 01' 27'' 39,41
067 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 25h 18' 28'' 01h 01' 44'' 39,41
068 MINY Lionel 106 JCA 25h 19' 48'' 01h 03' 04'' 39,37
069 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 25h 20' 20'' 01h 03' 36'' 39,36
070 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 25h 20' 37'' 01h 03' 53'' 39,35
071 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 25h 20' 44'' 01h 04' 00'' 39,35
072 FACORAT Loic 140 CCSBT 25h 21' 34'' 01h 04' 50'' 39,33
073 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 25h 23' 15'' 01h 06' 31'' 39,28
074 LUCE Christian 129 VO2C 25h 24' 14'' 01h 07' 30'' 39,26
075 REX Rony 102 UCM 25h 24' 40'' 01h 07' 56'' 39,25
076 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 25h 26' 39'' 01h 09' 55'' 39,20
077 RAMOTHE Cédric 85 USL 25h 27' 28'' 01h 10' 44'' 39,17
078 THEOPHILE Cyril 105 JCA 25h 27' 43'' 01h 10' 59'' 39,17
079 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 25h 28' 27'' 01h 11' 43'' 39,15
080 CLAVIER Ruddy 135 ACL 25h 29' 36'' 01h 12' 52'' 39,12
081 COURTOIS Daril 125 VCTR 25h 30' 40'' 01h 13' 56'' 39,09
082 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 25h 30' 45'' 01h 14' 01'' 39,09
083 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 25h 31' 43'' 01h 14' 59'' 39,07
084 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 25h 32' 17'' 01h 15' 33'' 39,05
085 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 25h 33' 50'' 01h 17' 06'' 39,01
086 ATTAUD Frédéric 114 UVMG 25h 35' 48'' 01h 19' 04'' 38,96
087 DARIN Bernard 110 UVMG 25h 36' 41'' 01h 19' 57'' 38,94
088 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 25h 38' 21'' 01h 21' 37'' 38,90
089 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 25h 40' 21'' 01h 23' 37'' 38,85
090 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 25h 41' 35'' 01h 24' 51'' 38,82
091 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 25h 41' 43'' 01h 24' 59'' 38,81
092 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 25h 46' 14'' 01h 29' 30'' 38,70
093 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 25h 48' 12'' 01h 31' 28'' 38,65
094 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 25h 56' 16'' 01h 39' 32'' 38,45
095 TURLEPIN Romaric 112 UVMG 26h 09' 44'' 01h 53' 00'' 38,12
096 DE NAYS CANDAU Patrice 48 CLUB REGION GUYANE 26h 09' 52'' 01h 53' 08'' 38,12
097 BELAIR Denis 75 PPN 26h 13' 24'' 01h 56' 40'' 38,03
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty09.08.13 23:45

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel14


CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE


001 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 03h 49' 47'' 00 00h 00' 00'' 00 38,91
002 POUVIN Cédric 123 VCTR 03h 49' 52'' 00 00h 00' 04'' 00 38,89
003 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 49' 53'' 00 00h 00' 04'' 00 38,89
004 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 49' 57'' 00 00h 00' 04'' 00 38,88
005 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 50' 01'' 00 00h 00' 04'' 00 38,87
006 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 03h 50' 01'' 00 00h 00' 04'' 00 38,87
007 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 50' 01'' 00 00h 00' 04'' 00 38,87
008 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 50' 05'' 00 00h 00' 09'' 00 38,86
009 GENE Martial 91 EXCELSIOR 03h 50' 16'' 00 00h 00' 19'' 00 38,82
010 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
011 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
012 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
013 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
014 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
015 RAMOTHE Cédric 85 USL 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
016 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
017 DARMYN Kenny 79 CSCA/RDA 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
018 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
019 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
020 REX Rony 102 UCM 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
021 BALGUY William 103 UCM 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
022 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
023 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
024 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
025 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
026 CARENE Boris 90 USL 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
027 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
028 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
029 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
030 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
031 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
032 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
033 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
034 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
035 CLAVIER Ruddy 135 ACL 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
036 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
037 BONIFACE Dario 76 PPN 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
038 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
039 ALBINA Livio 131 VO2C 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
040 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
041 COURTOIS Daril 125 VCTR 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
042 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
043 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
044 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
045 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
046 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
047 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
048 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
049 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
050 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
051 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
052 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
053 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 50' 20'' 00 00h 00' 23'' 00 38,81
054 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 03h 50' 29'' 00 00h 00' 32'' 00 38,79
055 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
056 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
057 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
058 CURIER Olivier 94 EXCELSIOR 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
059 LARAIN Jordy 57 ORANGE USR VELO 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
060 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
061 LEBAS Thomas 30 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
062 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
063 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
064 BERNAL Daniel 88 USL 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
065 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
066 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
067 RAMASSAMY Cedric 52 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
068 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
069 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
070 FACORAT Loic 140 CCSBT 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
071 BARNY Naidjy 141 CCSBT 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
072 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
073 LANDRE Teddy 109 JCA 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
074 LOUIS Jonathan 87 USL 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
075 DELIOT Dimitri 89 USL 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
076 BELAIR Edwige 86 USL 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
077 ATTAUD Frédéric 114 UVMG 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
078 THEOPHILE Cyril 105 JCA 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
079 GALAS Gary 130 VO2C 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
080 GELAS Yohann 101 UCM 03h 50' 31'' 00 00h 00' 34'' 00 38,78
081 LUTTERS Frank 22 HED BY STAPS 03h 50' 43'' 00 00h 00' 46'' 00 38,75
082 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 03h 51' 04'' 00 00h 01' 07'' 00 38,69
083 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 53' 13'' 00 00h 03' 16'' 00 38,33
084 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 55' 34'' 00 00h 05' 37'' 00 37,95
085 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 03h 56' 09'' 00 00h 06' 18'' 00 37,86
086 DARIN Bernard 110 UVMG 03h 56' 38'' 00 00h 06' 41'' 00 37,78
087 DE NAYS CANDAU Patrice 48 CLUB REGION GUYANE 04h 03' 41'' 00 00h 13' 44'' 00 36,69
088 MINY Lionel 106 JCA 04h 03' 41'' 00 00h 13' 44'' 00 36,69
089 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 04h 03' 41'' 00 00h 13' 44'' 00 36,69
090 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 04h 03' 41'' 00 00h 13' 44'' 00 36,69
091 LUCE Christian 129 VO2C 04h 03' 41'' 00 00h 13' 44'' 00 36,69
092 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 04h 03' 41'' 00 00h 13' 44'' 00 36,69
093 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 04h 03' 41'' 00 00h 13' 44'' 00 36,69
094 CHARTIER Cedric 54 SELECTION CLUB MARTINIQUE 04h 03' 42'' 00 00h 13' 45'' 00 36,68
095 BELAIR Denis 75 PPN 04h 03' 42'' 00 00h 13' 45'' 00 36,68
096 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 04h 03' 49'' 00 00h 13' 52'' 00 36,67
097 TURLEPIN Romaric 112 UVMG 04h 14' 57'' 00 00h 25' 00'' 00 35,07

098 PERGET Mathieu 9 RIETUMU - DELFIN -h ' '' -h ' '' DNF
099 MERILLE Stéphane 44 CLUB REGION GUYANE -h ' '' -h ' '' DNF
100 JUDITH Marvin 95 EXCELSIOR -h ' '' -h ' '' DNF
101 NEILANDS Krists 12 RIETUMU - DELFIN -h ' '' -h ' '' DNF
102 JEREMY Ruddy 143 CCSBT -h ' '' -h ' '' NP
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty08.08.13 23:53

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel13


CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE


001 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 20h 26' 24'' 00h 00' 00'' 41,50
002 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 20h 27' 20'' 00h 00' 56'' 41,47
003 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 20h 27' 34'' 00h 01' 10'' 41,46
004 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 20h 27' 51'' 00h 01' 27'' 41,45
005 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 20h 28' 16'' 00h 01' 52'' 41,44
006 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 20h 28' 25'' 00h 02' 01'' 41,43
007 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 20h 29' 15'' 00h 02' 51'' 41,41
008 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 20h 29' 40'' 00h 03' 16'' 41,39
009 CARENE Boris 90 USL 20h 30' 08'' 00h 03' 44'' 41,38
010 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 20h 30' 26'' 00h 04' 02'' 41,37
011 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 20h 32' 32'' 00h 06' 08'' 41,30
012 LEBAS Thomas 30 BRIDGESTONE ANCHOR 20h 32' 47'' 00h 06' 23'' 41,29
013 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 20h 34' 48'' 00h 08' 24'' 41,22
014 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 20h 38' 14'' 00h 11' 50'' 41,11
015 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 20h 41' 38'' 00h 15' 14'' 40,99
016 LANDRE Teddy 109 JCA 20h 41' 52'' 00h 15' 28'' 40,99
017 BERNAL Daniel 88 USL 20h 42' 55'' 00h 16' 31'' 40,95
018 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 20h 44' 08'' 00h 17' 44'' 40,91
019 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 20h 44' 25'' 00h 18' 01'' 40,90
020 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 20h 45' 22'' 00h 18' 58'' 40,87
021 POUVIN Cédric 123 VCTR 20h 45' 46'' 00h 19' 22'' 40,86
022 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 20h 45' 56'' 00h 19' 32'' 40,85
023 CHARTIER Cedric 54 SELECTION CLUB MARTINIQUE 20h 46' 49'' 00h 20' 25'' 40,82
024 LARAIN Jordy 57 ORANGE USR VELO 20h 47' 08'' 00h 20' 44'' 40,81
025 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 20h 48' 24'' 00h 22' 00'' 40,77
026 CURIER Olivier 94 EXCELSIOR 20h 51' 46'' 00h 25' 22'' 40,66
027 BARNY Naidjy 141 CCSBT 20h 53' 00'' 00h 26' 36'' 40,62
028 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 20h 53' 37'' 00h 27' 13'' 40,60
029 BELAIR Edwige 86 USL 20h 54' 53'' 00h 28' 29'' 40,56
030 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 20h 55' 48'' 00h 29' 24'' 40,53
031 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 20h 56' 27'' 00h 30' 03'' 40,51
032 NEILANDS Krists 12 RIETUMU - DELFIN 20h 58' 40'' 00h 32' 16'' 40,44
033 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 20h 58' 56'' 00h 32' 32'' 40,43
034 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 20h 59' 50'' 00h 33' 26'' 40,40
035 DARMYN Kenny 79 CSCA/RDA 21h 00' 20'' 00h 33' 56'' 40,38
036 LUTTERS Frank 22 HED BY STAPS 21h 00' 33'' 00h 34' 09'' 40,38
037 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 21h 00' 58'' 00h 34' 34'' 40,36
038 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 21h 01' 04'' 00h 34' 40'' 40,36
039 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 21h 01' 57'' 00h 35' 33'' 40,33
040 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 21h 02' 22'' 00h 35' 58'' 40,32
041 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 21h 02' 42'' 00h 36' 18'' 40,31
042 GELAS Yohann 101 UCM 21h 03' 06'' 00h 36' 42'' 40,30
043 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 21h 03' 28'' 00h 37' 04'' 40,28
044 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 21h 03' 30'' 00h 37' 06'' 40,28
045 PERGET Mathieu 9 RIETUMU - DELFIN 21h 03' 44'' 00h 37' 20'' 40,28
046 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 21h 04' 50'' 00h 38' 26'' 40,24
047 RAMASSAMY Cedric 52 SELECTION CLUB MARTINIQUE 21h 05' 05'' 00h 38' 41'' 40,23
048 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 21h 05' 18'' 00h 38' 54'' 40,23
049 DELIOT Dimitri 89 USL 21h 09' 14'' 00h 42' 50'' 40,10
050 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 21h 09' 15'' 00h 42' 51'' 40,10
051 BALGUY William 103 UCM 21h 11' 58'' 00h 45' 34'' 40,02
052 ALBINA Livio 131 VO2C 21h 12' 30'' 00h 46' 06'' 40,00
053 JUDITH Marvin 95 EXCELSIOR 21h 12' 59'' 00h 46' 35'' 39,98
054 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 21h 13' 24'' 00h 47' 00'' 39,97
055 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 21h 13' 25'' 00h 47' 01'' 39,97
056 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 21h 13' 35'' 00h 47' 11'' 39,96
057 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 21h 14' 28'' 00h 48' 04'' 39,94
058 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 21h 14' 51'' 00h 48' 27'' 39,92
059 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 21h 15' 00'' 00h 48' 36'' 39,92
060 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 21h 15' 16'' 00h 48' 52'' 39,91
061 MINY Lionel 106 JCA 21h 16' 07'' 00h 49' 43'' 39,89
062 LOUIS Jonathan 87 USL 21h 16' 10'' 00h 49' 46'' 39,88
063 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 21h 17' 01'' 00h 50' 37'' 39,86
064 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 21h 17' 09'' 00h 50' 45'' 39,85
065 BONIFACE Dario 76 PPN 21h 18' 58'' 00h 52' 34'' 39,80
066 LUCE Christian 129 VO2C 21h 20' 33'' 00h 54' 09'' 39,75
067 GENE Martial 91 EXCELSIOR 21h 22' 03'' 00h 55' 39'' 39,70
068 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 21h 24' 59'' 00h 58' 35'' 39,61
069 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 21h 25' 15'' 00h 58' 51'' 39,60
070 GALAS Gary 130 VO2C 21h 25' 48'' 00h 59' 24'' 39,58
071 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 21h 27' 42'' 01h 01' 18'' 39,53
072 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 21h 27' 51'' 01h 01' 27'' 39,52
073 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 21h 29' 40'' 01h 03' 16'' 39,47
074 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 21h 30' 00'' 01h 03' 36'' 39,46
075 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 21h 30' 09'' 01h 03' 45'' 39,45
076 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 21h 30' 17'' 01h 03' 53'' 39,45
077 FACORAT Loic 140 CCSBT 21h 31' 03'' 01h 04' 39'' 39,42
078 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 21h 32' 53'' 01h 06' 29'' 39,37
079 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 21h 32' 55'' 01h 06' 31'' 39,37
080 JEREMY Ruddy 143 CCSBT 21h 34' 10'' 01h 07' 46'' 39,33
081 REX Rony 102 UCM 21h 34' 20'' 01h 07' 56'' 39,32
082 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 21h 36' 10'' 01h 09' 46'' 39,27
083 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 21h 36' 40'' 01h 10' 16'' 39,25
084 RAMOTHE Cédric 85 USL 21h 37' 08'' 01h 10' 44'' 39,24
085 THEOPHILE Cyril 105 JCA 21h 37' 12'' 01h 10' 48'' 39,24
086 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 21h 37' 46'' 01h 11' 22'' 39,22
087 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 21h 38' 02'' 01h 11' 38'' 39,21
088 CLAVIER Ruddy 135 ACL 21h 39' 16'' 01h 12' 52'' 39,17
089 DARIN Bernard 110 UVMG 21h 40' 03'' 01h 13' 39'' 39,15
090 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 21h 40' 14'' 01h 13' 50'' 39,15
091 COURTOIS Daril 125 VCTR 21h 40' 20'' 01h 13' 56'' 39,14
092 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 21h 41' 23'' 01h 14' 59'' 39,11
093 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 21h 42' 16'' 01h 15' 52'' 39,08
094 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 21h 42' 33'' 01h 16' 09'' 39,08
095 ATTAUD Frédéric 114 UVMG 21h 45' 17'' 01h 18' 53'' 38,99
096 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 21h 48' 01'' 01h 21' 37'' 38,91
097 TURLEPIN Romaric 112 UVMG 21h 54' 47'' 01h 28' 23'' 38,71
098 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 21h 57' 41'' 01h 31' 17'' 38,63
099 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 22h 05' 56'' 01h 39' 32'' 38,39
100 DE NAYS CANDAU Patrice 48 CLUB REGION GUYANE 22h 06' 11'' 01h 39' 47'' 38,38
101 BELAIR Denis 75 PPN 22h 09' 42'' 01h 43' 18'' 38,28
102 MERILLE Stéphane 44 CLUB REGION GUYANE 22h 19' 57'' 01h 53' 33'' 37,98
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty08.08.13 23:51

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Image_10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty08.08.13 23:49

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel12


CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE


001 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 03h 29' 05'' 00 00h 00' 00'' 00 41,04
002 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 03h 29' 09'' 00 00h 00' 00'' 00 41,02
003 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 03h 29' 11'' 00 00h 00' 00'' 00 41,02
004 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 29' 18'' 00 00h 00' 03'' 00 40,99
005 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 03h 30' 42'' 00 00h 01' 27'' 00 40,72
006 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 30' 42'' 00 00h 01' 27'' 00 40,72
007 CARENE Boris 90 USL 03h 30' 42'' 00 00h 01' 27'' 00 40,72
008 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 03h 30' 42'' 00 00h 01' 27'' 00 40,72
009 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 30' 36'' 00 00h 01' 27'' 00 40,74
010 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 30' 42'' 00 00h 01' 27'' 00 40,72
011 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 30' 42'' 00 00h 01' 27'' 00 40,72
012 BERNAL Daniel 88 USL 03h 30' 47'' 00 00h 01' 32'' 00 40,71
013 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 31' 00'' 00 00h 01' 45'' 00 40,66
014 LEBAS Thomas 30 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 31' 00'' 00 00h 01' 45'' 00 40,66
015 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 32' 29'' 00 00h 03' 14'' 00 40,38
016 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 35' 23'' 00 00h 06' 11'' 00 39,84
017 CURIER Olivier 94 EXCELSIOR 03h 36' 08'' 00 00h 06' 53'' 00 39,70
018 LANDRE Teddy 109 JCA 03h 36' 12'' 00 00h 06' 57'' 00 39,69
019 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 36' 12'' 00 00h 06' 57'' 00 39,69
020 POUVIN Cédric 123 VCTR 03h 36' 12'' 00 00h 06' 57'' 00 39,69
021 GELAS Yohann 101 UCM 03h 36' 12'' 00 00h 06' 57'' 00 39,69
022 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 03h 36' 12'' 00 00h 06' 57'' 00 39,69
023 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 03h 36' 12'' 00 00h 06' 57'' 00 39,69
024 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
025 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
026 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
027 BARNY Naidjy 141 CCSBT 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
028 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
029 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
030 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
031 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
032 RAMASSAMY Cedric 52 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
033 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
034 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
035 BALGUY William 103 UCM 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
036 LARAIN Jordy 57 ORANGE USR VELO 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
037 LOUIS Jonathan 87 USL 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
038 GALAS Gary 130 VO2C 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
039 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
040 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 03h 37' 55'' 00 00h 08' 40'' 00 39,37
041 NEILANDS Krists 12 RIETUMU - DELFIN 03h 39' 29'' 00 00h 10' 14'' 00 39,09
042 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 39' 29'' 00 00h 10' 14'' 00 39,09
043 DELIOT Dimitri 89 USL 03h 39' 36'' 00 00h 10' 21'' 00 39,07
044 BELAIR Edwige 86 USL 03h 39' 36'' 00 00h 10' 21'' 00 39,07
045 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 39' 36'' 00 00h 10' 21'' 00 39,07
046 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 03h 41' 29'' 00 00h 12' 14'' 00 38,74
047 CHARTIER Cedric 54 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 41' 29'' 00 00h 12' 14'' 00 38,74
048 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 03h 41' 29'' 00 00h 12' 14'' 00 38,74
049 LUCE Christian 129 VO2C 03h 41' 53'' 00 00h 12' 38'' 00 38,67
050 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 03h 41' 53'' 00 00h 12' 38'' 00 38,67
051 ALBINA Livio 131 VO2C 03h 41' 53'' 00 00h 12' 38'' 00 38,67
052 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 41' 50'' 00 00h 12' 38'' 00 38,68
053 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 41' 52'' 00 00h 12' 38'' 00 38,67
054 BONIFACE Dario 76 PPN 03h 41' 53'' 00 00h 12' 38'' 00 38,67
055 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 03h 41' 53'' 00 00h 12' 38'' 00 38,67
056 JUDITH Marvin 95 EXCELSIOR 03h 43' 20'' 00 00h 14' 05'' 00 38,42
057 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 45' 59'' 00 00h 16' 44'' 00 37,97
058 FACORAT Loic 140 CCSBT 03h 46' 37'' 00 00h 17' 22'' 00 37,86
059 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 03h 46' 37'' 00 00h 17' 22'' 00 37,86
060 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 03h 46' 37'' 00 00h 17' 22'' 00 37,86
061 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 46' 37'' 00 00h 17' 22'' 00 37,86
062 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 03h 46' 37'' 00 00h 17' 22'' 00 37,86
063 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 03h 46' 37'' 00 00h 17' 22'' 00 37,86
064 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 03h 46' 37'' 00 00h 17' 22'' 00 37,86
065 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 03h 46' 37'' 00 00h 17' 22'' 00 37,86
066 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 03h 46' 35'' 00 00h 17' 22'' 00 37,87
067 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 03h 46' 40'' 00 00h 17' 25'' 00 37,85
068 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 03h 47' 28'' 00 00h 18' 13'' 00 37,72
069 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 03h 48' 00'' 00 00h 18' 45'' 00 37,63
070 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 03h 50' 28'' 00 00h 21' 13'' 00 37,23
071 CLAVIER Ruddy 135 ACL 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
072 BELAIR Denis 75 PPN 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
073 PERGET Mathieu 9 RIETUMU - DELFIN 03h 51' 14'' 00 00h 22' 02'' 00 37,11
074 COURTOIS Daril 125 VCTR 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
075 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
076 MINY Lionel 106 JCA 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
077 TURLEPIN Romaric 112 UVMG 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
078 REX Rony 102 UCM 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
079 MERILLE Stéphane 44 CLUB REGION GUYANE 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
080 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
081 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
082 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
083 RAMOTHE Cédric 85 USL 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
084 THEOPHILE Cyril 105 JCA 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
085 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
086 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
087 DARMYN Kenny 79 CSCA/RDA 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
088 DE NAYS CANDAU Patrice 48 CLUB REGION GUYANE 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
089 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
090 JEREMY Ruddy 143 CCSBT 03h 51' 17'' 00 00h 22' 02'' 00 37,10
091 GENE Martial 91 EXCELSIOR 03h 51' 19'' 00 00h 22' 04'' 00 37,09
092 ATTAUD Frédéric 114 UVMG 03h 51' 20'' 00 00h 22' 05'' 00 37,09
093 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 51' 20'' 00 00h 22' 05'' 00 37,09
094 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 03h 51' 20'' 00 00h 22' 05'' 00 37,09
095 DARIN Bernard 110 UVMG 03h 51' 20'' 00 00h 22' 05'' 00 37,09
096 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 51' 20'' 00 00h 22' 05'' 00 37,09
097 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 03h 51' 20'' 00 00h 22' 05'' 00 37,09
098 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 03h 51' 20'' 00 00h 22' 05'' 00 37,09
099 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 03h 51' 20'' 00 00h 22' 05'' 00 37,09
100 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 51' 20'' 00 00h 22' 05'' 00 37,09
101 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 51' 20'' 00 00h 22' 05'' 00 37,09
102 LUTTERS Frank 22 HED BY STAPS 03h 51' 20'' 00 00h 22' 05'' 00 37,09

103 BETHELMY Richard 74 PPN -h ' '' -h ' '' DNF
104 COENEN Johan 34 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH -h ' '' -h ' '' DNF
105 DAUPIN Christophe 70 GILLETTE FUSION UVN -h ' '' -h ' '' DNF
106 DOMINGUEZ Daniel 17 DOLTCINI - FLANDERS -h ' '' -h ' '' DNF
107 SYLVESTRE Yolan 50 SELECTION CLUB MARTINIQUE -h ' '' -h ' '' DNF
108 CONTROLE Yannis 138 ACL -h ' '' -h ' '' DNF
109 TARANNE Teddy 133 VO2C -h ' '' -h ' '' DNF
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty08.08.13 18:54

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Bi110

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Bi210

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Bi10

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Bi310
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty07.08.13 23:43

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel11


CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE


001 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 16h 56' 51'' 00h 00' 00'' 41,62
002 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 16h 57' 06'' 00h 00' 15'' 41,61
003 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 16h 57' 43'' 00h 00' 52'' 41,58
004 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 16h 58' 09'' 00h 01' 18'' 41,56
005 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 16h 58' 29'' 00h 01' 38'' 41,55
006 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 16h 58' 33'' 00h 01' 42'' 41,55
007 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 16h 58' 58'' 00h 02' 07'' 41,53
008 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 16h 59' 07'' 00h 02' 16'' 41,52
009 CARENE Boris 90 USL 16h 59' 26'' 00h 02' 35'' 41,51
010 DOMINGUEZ Daniel 17 DOLTCINI - FLANDERS 16h 59' 46'' 00h 02' 55'' 41,50
011 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 16h 59' 50'' 00h 02' 59'' 41,50
012 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 17h 00' 03'' 00h 03' 12'' 41,49
013 COENEN Johan 34 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 17h 00' 55'' 00h 04' 04'' 41,45
014 LEBAS Thomas 30 BRIDGESTONE ANCHOR 17h 01' 47'' 00h 04' 56'' 41,42
015 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 17h 04' 06'' 00h 07' 15'' 41,32
016 CHARTIER Cedric 54 SELECTION CLUB MARTINIQUE 17h 05' 20'' 00h 08' 29'' 41,27
017 LANDRE Teddy 109 JCA 17h 05' 40'' 00h 08' 49'' 41,26
018 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 17h 06' 15'' 00h 09' 24'' 41,24
019 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 17h 06' 30'' 00h 09' 39'' 41,23
020 SYLVESTRE Yolan 50 SELECTION CLUB MARTINIQUE 17h 06' 45'' 00h 09' 54'' 41,22
021 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 17h 07' 02'' 00h 10' 11'' 41,20
022 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 17h 07' 32'' 00h 10' 41'' 41,18
023 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 17h 07' 48'' 00h 10' 57'' 41,17
024 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 17h 07' 56'' 00h 11' 05'' 41,17
025 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 17h 08' 33'' 00h 11' 42'' 41,14
026 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 17h 08' 55'' 00h 12' 04'' 41,13
027 DARMYN Kenny 79 CSCA/RDA 17h 09' 03'' 00h 12' 12'' 41,12
028 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 17h 09' 10'' 00h 12' 19'' 41,12
029 LUTTERS Frank 22 HED BY STAPS 17h 09' 13'' 00h 12' 22'' 41,12
030 LARAIN Jordy 57 ORANGE USR VELO 17h 09' 13'' 00h 12' 22'' 41,12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty07.08.13 23:39

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel10


CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Photo110


001 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 31' 44'' 00 00h 00' 00'' 00 41,20
002 LANDRE Teddy 109 JCA 03h 31' 48'' 00 00h 00' 00'' 00 41,19
003 DOMINGUEZ Daniel 17 DOLTCINI - FLANDERS 03h 31' 50'' 00 00h 00' 00'' 00 41,18
004 CHARTIER Cedric 54 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 31' 54'' 00 00h 00' 00'' 00 41,17
005 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 03h 31' 54'' 00 00h 00' 00'' 00 41,17
006 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 03h 31' 54'' 00 00h 00' 00'' 00 41,17
007 SYLVESTRE Yolan 50 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 32' 03'' 00 00h 00' 09'' 00 41,14
008 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 32' 03'' 00 00h 00' 09'' 00 41,14
009 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 03h 32' 03'' 00 00h 00' 09'' 00 41,14
010 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 03h 32' 03'' 00 00h 00' 09'' 00 41,14
011 CARENE Boris 90 USL 03h 32' 03'' 00 00h 00' 09'' 00 41,14
012 LARAIN Jordy 57 ORANGE USR VELO 03h 32' 11'' 00 00h 00' 17'' 00 41,12
013 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 32' 35'' 00 00h 00' 41'' 00 41,04
014 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 03h 33' 54'' 00 00h 02' 00'' 00 40,79
015 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 35' 04'' 00 00h 03' 10'' 00 40,56
016 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
017 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
018 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
019 POUVIN Cédric 123 VCTR 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
020 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
021 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
022 COENEN Johan 34 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
023 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
024 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
025 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
026 LEBAS Thomas 30 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
027 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
028 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
029 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
030 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
031 RAMASSAMY Cedric 52 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
032 BERNAL Daniel 88 USL 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
033 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
034 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
035 BARNY Naidjy 141 CCSBT 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
036 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
037 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
038 BONIFACE Dario 76 PPN 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
039 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
040 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
041 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
042 DELIOT Dimitri 89 USL 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
043 JUDITH Marvin 95 EXCELSIOR 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
044 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
045 LUTTERS Frank 22 HED BY STAPS 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
046 BELAIR Edwige 86 USL 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
047 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
048 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
049 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
050 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
051 DARMYN Kenny 79 CSCA/RDA 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
052 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 03h 35' 06'' 00 00h 03' 12'' 00 40,56
053 GELAS Yohann 101 UCM 03h 35' 26'' 00 00h 03' 32'' 00 40,50
054 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 03h 35' 26'' 00 00h 03' 32'' 00 40,50
055 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 03h 35' 29'' 00 00h 03' 35'' 00 40,49
056 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 35' 29'' 00 00h 03' 35'' 00 40,49
057 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 35' 29'' 00 00h 03' 35'' 00 40,49
058 BALGUY William 103 UCM 03h 35' 29'' 00 00h 03' 35'' 00 40,49
059 CURIER Olivier 94 EXCELSIOR 03h 35' 29'' 00 00h 03' 35'' 00 40,49
060 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 03h 35' 29'' 00 00h 03' 35'' 00 40,49
061 THEOPHILE Cyril 105 JCA 03h 35' 43'' 00 00h 03' 49'' 00 40,44
062 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 03h 35' 44'' 00 00h 03' 50'' 00 40,44
063 PERGET Mathieu 9 RIETUMU - DELFIN 03h 41' 12'' 00 00h 09' 18'' 00 39,44
064 ALBINA Livio 131 VO2C 03h 44' 26'' 00 00h 12' 32'' 00 38,87
065 TARANNE Teddy 133 VO2C 03h 44' 39'' 00 00h 12' 45'' 00 38,83
066 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 45' 03'' 00 00h 13' 09'' 00 38,76
067 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 03h 46' 18'' 00 00h 14' 24'' 00 38,55
068 CLAVIER Ruddy 135 ACL 03h 46' 18'' 00 00h 14' 24'' 00 38,55
069 REX Rony 102 UCM 03h 46' 18'' 00 00h 14' 24'' 00 38,55
070 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 03h 46' 18'' 00 00h 14' 24'' 00 38,55
071 ATTAUD Frédéric 114 UVMG 03h 46' 25'' 00 00h 14' 31'' 00 38,53
072 GENE Martial 91 EXCELSIOR 03h 46' 25'' 00 00h 14' 31'' 00 38,53
073 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 03h 48' 13'' 00 00h 16' 19'' 00 38,23
074 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 03h 48' 18'' 00 00h 16' 24'' 00 38,21
075 CONTROLE Yannis 138 ACL 03h 48' 18'' 00 00h 16' 24'' 00 38,21
076 NEILANDS Krists 12 RIETUMU - DELFIN 03h 48' 18'' 00 00h 16' 24'' 00 38,21
077 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 48' 18'' 00 00h 16' 24'' 00 38,21
078 TURLEPIN Romaric 112 UVMG 03h 48' 18'' 00 00h 16' 24'' 00 38,21
079 JEREMY Ruddy 143 CCSBT 03h 48' 18'' 00 00h 16' 24'' 00 38,21
080 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 03h 48' 18'' 00 00h 16' 24'' 00 38,21
081 MERILLE Stéphane 44 CLUB REGION GUYANE 03h 48' 18'' 00 00h 16' 24'' 00 38,21
082 FACORAT Loic 140 CCSBT 03h 48' 18'' 00 00h 16' 24'' 00 38,21
083 RAMOTHE Cédric 85 USL 03h 48' 18'' 00 00h 16' 24'' 00 38,21
084 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 03h 48' 20'' 00 00h 16' 26'' 00 38,21
085 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 48' 20'' 00 00h 16' 26'' 00 38,21
086 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 03h 48' 20'' 00 00h 16' 26'' 00 38,21
087 MINY Lionel 106 JCA 03h 48' 20'' 00 00h 16' 26'' 00 38,21
088 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 03h 48' 20'' 00 00h 16' 26'' 00 38,21
089 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 03h 48' 20'' 00 00h 16' 26'' 00 38,21
090 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 03h 48' 20'' 00 00h 16' 26'' 00 38,21
091 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 03h 48' 20'' 00 00h 16' 26'' 00 38,21
092 DARIN Bernard 110 UVMG 03h 48' 20'' 00 00h 16' 26'' 00 38,21
093 DAUPIN Christophe 70 GILLETTE FUSION UVN 03h 48' 20'' 00 00h 16' 26'' 00 38,21
094 LUCE Christian 129 VO2C 03h 48' 20'' 00 00h 16' 26'' 00 38,21
095 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 03h 48' 20'' 00 00h 16' 26'' 00 38,21
096 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 03h 48' 20'' 00 00h 16' 26'' 00 38,21
097 COURTOIS Daril 125 VCTR 03h 48' 20'' 00 00h 16' 26'' 00 38,21
098 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 03h 48' 20'' 00 00h 16' 26'' 00 38,21
099 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 03h 48' 20'' 00 00h 16' 26'' 00 38,21
100 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 48' 30'' 00 00h 16' 36'' 00 38,18
101 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 48' 30'' 00 00h 16' 36'' 00 38,18
102 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 48' 30'' 00 00h 16' 36'' 00 38,18
103 GALAS Gary 130 VO2C 03h 48' 36'' 00 00h 16' 42'' 00 38,16
104 LOUIS Jonathan 87 USL 03h 48' 39'' 00 00h 16' 45'' 00 38,15
105 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 04h 01' 44'' 00 00h 29' 50'' 00 36,09
106 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 04h 01' 44'' 00 00h 29' 50'' 00 36,09
107 DE NAYS CANDAU Patrice 48 CLUB REGION GUYANE 04h 01' 44'' 00 00h 29' 50'' 00 36,09
108 BETHELMY Richard 74 PPN 04h 03' 54'' 00 00h 32' 00'' 00 35,77
109 BELAIR Denis 75 PPN 04h 06' 54'' 00 00h 35' 00'' 00 35,33

110 DZENVUS Darijus 15 DOLTCINI - FLANDERS -h ' '' -h ' '' DNF
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty07.08.13 17:22

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 G10111
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty06.08.13 23:31

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 96940910
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty06.08.13 23:26

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel15


CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


001 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 13h 21' 45'' 00h 00' 00'' 41,90
002 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 13h 22' 02'' 00h 00' 17'' 41,89
003 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 13h 22' 37'' 00h 00' 52'' 41,86
004 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 13h 23' 03'' 00h 01' 18'' 41,83
005 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 13h 23' 23'' 00h 01' 38'' 41,82
006 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 13h 23' 27'' 00h 01' 42'' 41,81
007 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 13h 23' 52'' 00h 02' 07'' 41,79
008 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 13h 24' 01'' 00h 02' 16'' 41,78
009 COENEN Johan 34 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 13h 25' 49'' 00h 04' 04'' 41,69
010 LEBAS Thomas 30 BRIDGESTONE ANCHOR 13h 26' 41'' 00h 04' 56'' 41,64
011 CARENE Boris 90 USL 13h 27' 23'' 00h 05' 38'' 41,61
012 DOMINGUEZ Daniel 17 DOLTCINI - FLANDERS 13h 27' 56'' 00h 06' 11'' 41,58
013 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 13h 28' 00'' 00h 06' 15'' 41,58
014 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 13h 28' 06'' 00h 06' 21'' 41,57
015 NEILANDS Krists 12 RIETUMU - DELFIN 13h 30' 53'' 00h 09' 08'' 41,43
016 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 13h 31' 09'' 00h 09' 24'' 41,42
017 PERGET Mathieu 9 RIETUMU - DELFIN 13h 31' 18'' 00h 09' 33'' 41,41
018 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 13h 32' 03'' 00h 10' 18'' 41,37
019 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 13h 32' 26'' 00h 10' 41'' 41,35
020 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 13h 32' 42'' 00h 10' 57'' 41,34
021 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 13h 32' 49'' 00h 11' 04'' 41,33
022 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 13h 32' 50'' 00h 11' 05'' 41,33
023 CHARTIER Cedric 54 SELECTION CLUB MARTINIQUE 13h 33' 26'' 00h 11' 41'' 41,30
024 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 13h 33' 44'' 00h 11' 59'' 41,28
025 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 13h 33' 49'' 00h 12' 04'' 41,28
026 LANDRE Teddy 109 JCA 13h 33' 52'' 00h 12' 07'' 41,28
027 DARMYN Kenny 79 CSCA/RDA 13h 33' 57'' 00h 12' 12'' 41,27
028 LUTTERS Frank 22 HED BY STAPS 13h 34' 07'' 00h 12' 22'' 41,26
029 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 13h 34' 21'' 00h 12' 36'' 41,25
030 POUVIN Cédric 123 VCTR 13h 34' 28'' 00h 12' 43'' 41,25
031 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 13h 34' 36'' 00h 12' 51'' 41,24
032 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 13h 34' 38'' 00h 12' 53'' 41,24
033 SYLVESTRE Yolan 50 SELECTION CLUB MARTINIQUE 13h 34' 42'' 00h 12' 57'' 41,23
034 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 13h 34' 43'' 00h 12' 58'' 41,23
035 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 13h 34' 49'' 00h 13' 04'' 41,23
036 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 13h 35' 08'' 00h 13' 23'' 41,21
037 MINY Lionel 106 JCA 13h 36' 30'' 00h 14' 45'' 41,14
038 BERNAL Daniel 88 USL 13h 37' 02'' 00h 15' 17'' 41,12
039 LARAIN Jordy 57 ORANGE USR VELO 13h 37' 02'' 00h 15' 17'' 41,12
040 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 13h 38' 35'' 00h 16' 50'' 41,04
041 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 13h 39' 16'' 00h 17' 31'' 41,00
042 BARNY Naidjy 141 CCSBT 13h 39' 59'' 00h 18' 14'' 40,97
043 CURIER Olivier 94 EXCELSIOR 13h 40' 09'' 00h 18' 24'' 40,96
044 BELAIR Edwige 86 USL 13h 40' 11'' 00h 18' 26'' 40,96
045 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 13h 44' 15'' 00h 22' 30'' 40,76
046 GENE Martial 91 EXCELSIOR 13h 44' 19'' 00h 22' 34'' 40,75
047 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 13h 45' 46'' 00h 24' 01'' 40,68
048 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 13h 45' 55'' 00h 24' 10'' 40,67
049 ALBINA Livio 131 VO2C 13h 46' 11'' 00h 24' 26'' 40,66
050 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 13h 48' 34'' 00h 26' 49'' 40,54
051 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 13h 48' 43'' 00h 26' 58'' 40,54
052 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 13h 48' 50'' 00h 27' 05'' 40,53
053 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 13h 48' 52'' 00h 27' 07'' 40,53
054 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 13h 48' 56'' 00h 27' 11'' 40,53
055 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 13h 48' 58'' 00h 27' 13'' 40,53
056 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 13h 49' 19'' 00h 27' 34'' 40,51
057 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 13h 49' 29'' 00h 27' 44'' 40,50
058 LOUIS Jonathan 87 USL 13h 49' 36'' 00h 27' 51'' 40,49
059 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 13h 50' 15'' 00h 28' 30'' 40,46
060 LUCE Christian 129 VO2C 13h 50' 20'' 00h 28' 35'' 40,46
061 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 13h 50' 27'' 00h 28' 42'' 40,45
062 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 13h 50' 29'' 00h 28' 44'' 40,45
063 DZENVUS Darijus 15 DOLTCINI - FLANDERS 13h 51' 04'' 00h 29' 19'' 40,42
064 GELAS Yohann 101 UCM 13h 51' 28'' 00h 29' 43'' 40,40
065 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 13h 51' 35'' 00h 29' 50'' 40,40
066 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 13h 51' 42'' 00h 29' 57'' 40,39
067 RAMASSAMY Cedric 52 SELECTION CLUB MARTINIQUE 13h 52' 04'' 00h 30' 19'' 40,37
068 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 13h 52' 47'' 00h 31' 02'' 40,34
069 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 13h 53' 03'' 00h 31' 18'' 40,33
070 DELIOT Dimitri 89 USL 13h 54' 32'' 00h 32' 47'' 40,25
071 JUDITH Marvin 95 EXCELSIOR 13h 54' 33'' 00h 32' 48'' 40,25
072 JEREMY Ruddy 143 CCSBT 13h 54' 35'' 00h 32' 50'' 40,25
073 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 13h 54' 56'' 00h 33' 11'' 40,24
074 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 13h 55' 19'' 00h 33' 34'' 40,22
075 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 13h 55' 51'' 00h 34' 06'' 40,19
076 FACORAT Loic 140 CCSBT 13h 56' 08'' 00h 34' 23'' 40,18
077 CONTROLE Yannis 138 ACL 13h 56' 21'' 00h 34' 36'' 40,17
078 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 13h 56' 33'' 00h 34' 48'' 40,16
079 REX Rony 102 UCM 13h 56' 45'' 00h 35' 00'' 40,15
080 RAMOTHE Cédric 85 USL 13h 57' 33'' 00h 35' 48'' 40,11
081 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 13h 57' 56'' 00h 36' 11'' 40,09
082 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 13h 58' 23'' 00h 36' 38'' 40,07
083 BALGUY William 103 UCM 13h 58' 34'' 00h 36' 49'' 40,06
084 GALAS Gary 130 VO2C 13h 59' 17'' 00h 37' 32'' 40,03
085 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 13h 59' 47'' 00h 38' 02'' 40,00
086 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 14h 00' 09'' 00h 38' 24'' 39,99
087 DARIN Bernard 110 UVMG 14h 00' 23'' 00h 38' 38'' 39,97
088 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 14h 00' 28'' 00h 38' 43'' 39,97
089 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 14h 00' 37'' 00h 38' 52'' 39,96
090 COURTOIS Daril 125 VCTR 14h 00' 43'' 00h 38' 58'' 39,96
091 CLAVIER Ruddy 135 ACL 14h 01' 41'' 00h 39' 56'' 39,91
092 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 14h 01' 45'' 00h 40' 00'' 39,91
093 BONIFACE Dario 76 PPN 14h 01' 59'' 00h 40' 14'' 39,90
094 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 14h 02' 29'' 00h 40' 44'' 39,87
095 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 14h 02' 56'' 00h 41' 11'' 39,85
096 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 14h 03' 13'' 00h 41' 28'' 39,84
097 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 14h 03' 45'' 00h 42' 00'' 39,82
098 ATTAUD Frédéric 114 UVMG 14h 07' 32'' 00h 45' 47'' 39,64
099 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 14h 10' 09'' 00h 48' 24'' 39,52
100 THEOPHILE Cyril 105 JCA 14h 10' 12'' 00h 48' 27'' 39,51
101 BELAIR Denis 75 PPN 14h 11' 31'' 00h 49' 46'' 39,45
102 DE NAYS CANDAU Patrice 48 CLUB REGION GUYANE 14h 13' 10'' 00h 51' 25'' 39,38
103 TURLEPIN Romaric 112 UVMG 14h 15' 12'' 00h 53' 27'' 39,28
104 TARANNE Teddy 133 VO2C 14h 17' 32'' 00h 55' 47'' 39,18
105 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 14h 18' 04'' 00h 56' 19'' 39,15
106 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 14h 22' 47'' 01h 01' 02'' 38,94
107 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 14h 31' 01'' 01h 09' 16'' 38,57
108 BETHELMY Richard 74 PPN 14h 34' 14'' 01h 12' 29'' 38,43
109 MERILLE Stéphane 44 CLUB REGION GUYANE 14h 40' 22'' 01h 18' 37'' 38,16
110 DAUPIN Christophe 70 GILLETTE FUSION UVN 14h 47' 05'' 01h 25' 20'' 37,87
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty06.08.13 23:23

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel14


CLT DE LA 4e ETAPE


001 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 31' 29'' 00 00h 00' 00'' 00 39,46
002 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 03h 31' 35'' 00 00h 00' 00'' 00 39,45
003 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 03h 31' 39'' 00 00h 00' 00'' 00 39,43
004 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 31' 44'' 00 00h 00' 00'' 00 39,42
005 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 03h 31' 44'' 00 00h 00' 00'' 00 39,42
006 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 03h 31' 44'' 00 00h 00' 00'' 00 39,42
007 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 31' 48'' 00 00h 00' 04'' 00 39,41
008 LEBAS Thomas 30 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 31' 46'' 00 00h 00' 04'' 00 39,41
009 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 31' 48'' 00 00h 00' 04'' 00 39,41
010 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 34' 45'' 00 00h 03' 01'' 00 38,86
011 CARENE Boris 90 USL 03h 34' 45'' 00 00h 03' 01'' 00 38,86
012 COENEN Johan 34 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 35' 22'' 00 00h 03' 38'' 00 38,75
013 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 35' 22'' 00 00h 03' 38'' 00 38,75
014 NEILANDS Krists 12 RIETUMU - DELFIN 03h 35' 22'' 00 00h 03' 38'' 00 38,75
015 DOMINGUEZ Daniel 17 DOLTCINI - FLANDERS 03h 35' 22'' 00 00h 03' 38'' 00 38,75
016 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 35' 27'' 00 00h 03' 43'' 00 38,74
017 CHARTIER Cedric 54 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 35' 28'' 00 00h 03' 45'' 00 38,73
018 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 39' 24'' 00 00h 07' 40'' 00 38,04
019 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 03h 39' 29'' 00 00h 07' 45'' 00 38,03
020 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 39' 29'' 00 00h 07' 45'' 00 38,03
021 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 03h 39' 32'' 00 00h 07' 48'' 00 38,02
022 PERGET Mathieu 9 RIETUMU - DELFIN 03h 39' 35'' 00 00h 07' 51'' 00 38,01
023 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 03h 39' 38'' 00 00h 07' 54'' 00 38,00
024 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 03h 40' 17'' 00 00h 08' 33'' 00 37,89
025 LANDRE Teddy 109 JCA 03h 40' 17'' 00 00h 08' 33'' 00 37,89
026 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 03h 40' 17'' 00 00h 08' 33'' 00 37,89
027 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 03h 40' 17'' 00 00h 08' 33'' 00 37,89
028 POUVIN Cédric 123 VCTR 03h 40' 17'' 00 00h 08' 33'' 00 37,89
029 DARMYN Kenny 79 CSCA/RDA 03h 40' 17'' 00 00h 08' 33'' 00 37,89
030 LUTTERS Frank 22 HED BY STAPS 03h 40' 17'' 00 00h 08' 33'' 00 37,89
031 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 03h 40' 17'' 00 00h 08' 33'' 00 37,89
032 SYLVESTRE Yolan 50 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 40' 17'' 00 00h 08' 33'' 00 37,89
033 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 40' 17'' 00 00h 08' 33'' 00 37,89
034 MINY Lionel 106 JCA 03h 40' 17'' 00 00h 08' 33'' 00 37,89
035 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 03h 40' 17'' 00 00h 08' 33'' 00 37,89
036 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 40' 17'' 00 00h 08' 33'' 00 37,89
037 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 40' 17'' 00 00h 08' 33'' 00 37,89
038 LARAIN Jordy 57 ORANGE USR VELO 03h 40' 26'' 00 00h 08' 42'' 00 37,86
039 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 03h 40' 26'' 00 00h 08' 42'' 00 37,86
040 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 03h 40' 26'' 00 00h 08' 42'' 00 37,86
041 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 03h 40' 26'' 00 00h 08' 42'' 00 37,86
042 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 03h 46' 11'' 00 00h 14' 27'' 00 36,90
043 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 03h 46' 11'' 00 00h 14' 27'' 00 36,90
044 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 03h 46' 11'' 00 00h 14' 27'' 00 36,90
045 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 03h 46' 11'' 00 00h 14' 27'' 00 36,90
046 BARNY Naidjy 141 CCSBT 03h 46' 11'' 00 00h 14' 27'' 00 36,90
047 BERNAL Daniel 88 USL 03h 46' 11'' 00 00h 14' 27'' 00 36,90
048 GELAS Yohann 101 UCM 03h 46' 11'' 00 00h 14' 27'' 00 36,90
049 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 03h 46' 11'' 00 00h 14' 27'' 00 36,90
050 GENE Martial 91 EXCELSIOR 03h 46' 11'' 00 00h 14' 27'' 00 36,90
051 BELAIR Edwige 86 USL 03h 46' 11'' 00 00h 14' 27'' 00 36,90
052 CURIER Olivier 94 EXCELSIOR 03h 46' 11'' 00 00h 14' 27'' 00 36,90
053 DELIOT Dimitri 89 USL 03h 46' 11'' 00 00h 14' 27'' 00 36,90
054 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 03h 51' 18'' 00 00h 19' 34'' 00 36,08
055 ALBINA Livio 131 VO2C 03h 51' 18'' 00 00h 19' 34'' 00 36,08
056 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 03h 51' 18'' 00 00h 19' 34'' 00 36,08
057 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 51' 15'' 00 00h 19' 34'' 00 36,09
058 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 03h 51' 18'' 00 00h 19' 34'' 00 36,08
059 FACORAT Loic 140 CCSBT 03h 51' 53'' 00 00h 20' 09'' 00 35,99
060 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
061 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
062 JEREMY Ruddy 143 CCSBT 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
063 BONIFACE Dario 76 PPN 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
064 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
065 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
066 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
067 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
068 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
069 LOUIS Jonathan 87 USL 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
070 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
071 DZENVUS Darijus 15 DOLTCINI - FLANDERS 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
072 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
073 JUDITH Marvin 95 EXCELSIOR 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
074 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
075 LUCE Christian 129 VO2C 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
076 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
077 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
078 DARIN Bernard 110 UVMG 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
079 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
080 RAMASSAMY Cedric 52 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
081 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 03h 51' 53'' 00 00h 20' 12'' 00 35,99
082 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
083 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
084 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
085 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
086 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
087 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
088 GALAS Gary 130 VO2C 03h 51' 56'' 00 00h 20' 12'' 00 35,98
089 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 03h 52' 59'' 00 00h 21' 15'' 00 35,82
090 BALGUY William 103 UCM 03h 54' 34'' 00 00h 22' 50'' 00 35,58
091 CONTROLE Yannis 138 ACL 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
092 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
093 DE NAYS CANDAU Patrice 48 CLUB REGION GUYANE 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
094 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
095 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
096 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
097 RAMOTHE Cédric 85 USL 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
098 COURTOIS Daril 125 VCTR 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
099 MERILLE Stéphane 44 CLUB REGION GUYANE 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
100 CLAVIER Ruddy 135 ACL 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
101 BELAIR Denis 75 PPN 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
102 REX Rony 102 UCM 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
103 TARANNE Teddy 133 VO2C 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
104 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
105 THEOPHILE Cyril 105 JCA 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
106 TURLEPIN Romaric 112 UVMG 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
107 ATTAUD Frédéric 114 UVMG 03h 57' 38'' 00 00h 25' 54'' 00 35,12
108 DAUPIN Christophe 70 GILLETTE FUSION UVN 03h 57' 50'' 00 00h 26' 06'' 00 35,09
109 BETHELMY Richard 74 PPN 04h 06' 18'' 00 00h 34' 34'' 00 33,89
110 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 04h 06' 18'' 00 00h 34' 34'' 00 33,89
111 LUCINUS Laury 115 UVMG -h ' '' -h ' '' DNF
112 GRANDISSON Steeve 63 VELO CLUB SAINTANNAIS -h ' '' -h ' '' DNF
113 SERRANT Ross 149 GWADA BIKERS 118 -h ' '' -h ' '' HC
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty06.08.13 16:05

2 MAILLOTS DISTINCTIFS POUR MATHIEU PERGET


TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Gosier13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty06.08.13 15:54

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Gosier10

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Gosier11

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Gosier12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty05.08.13 23:07

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel13


CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


001 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 09h 49' 57'' 00h 00' 00'' 42,80
002 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 09h 50' 18'' 00h 00' 21'' 42,77
003 COENEN Johan 34 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 09h 50' 27'' 00h 00' 30'' 42,76
004 BERNAL Daniel 88 USL 09h 50' 51'' 00h 00' 54'' 42,73
005 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 09h 51' 02'' 00h 01' 05'' 42,72
006 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 09h 51' 19'' 00h 01' 22'' 42,70
007 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 09h 51' 39'' 00h 01' 42'' 42,67
008 PERGET Mathieu 9 RIETUMU - DELFIN 09h 51' 43'' 00h 01' 46'' 42,67
009 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 09h 51' 44'' 00h 01' 47'' 42,67
010 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 09h 51' 45'' 00h 01' 48'' 42,67
011 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 09h 52' 17'' 00h 02' 20'' 42,63
012 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 09h 52' 23'' 00h 02' 26'' 42,62
013 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 09h 52' 25'' 00h 02' 28'' 42,62
014 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 09h 52' 31'' 00h 02' 34'' 42,61
015 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 09h 52' 33'' 00h 02' 36'' 42,61
016 DOMINGUEZ Daniel 17 DOLTCINI - FLANDERS 09h 52' 34'' 00h 02' 37'' 42,61
017 CARENE Boris 90 USL 09h 52' 38'' 00h 02' 41'' 42,60
018 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 09h 53' 20'' 00h 03' 23'' 42,55
019 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 09h 53' 21'' 00h 03' 24'' 42,55
020 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 09h 53' 21'' 00h 03' 24'' 42,55
021 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 09h 53' 32'' 00h 03' 35'' 42,54
022 LANDRE Teddy 109 JCA 09h 53' 35'' 00h 03' 38'' 42,53
023 DARMYN Kenny 79 CSCA/RDA 09h 53' 40'' 00h 03' 43'' 42,53
024 BARNY Nai 141 CCSBT 09h 53' 48'' 00h 03' 51'' 42,52
025 LUTTERS Frank 22 HED BY STAPS 09h 53' 50'' 00h 03' 53'' 42,52
026 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 09h 53' 55'' 00h 03' 58'' 42,51
027 CURIER Olivier 94 EXCELSIOR 09h 53' 58'' 00h 04' 01'' 42,51
028 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 09h 53' 59'' 00h 04' 02'' 42,51
029 BELAIR Edwige 86 USL 09h 54' 00'' 00h 04' 03'' 42,51
030 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 09h 54' 06'' 00h 04' 09'' 42,50
031 POUVIN Cédric 123 VCTR 09h 54' 11'' 00h 04' 14'' 42,49
032 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 09h 54' 12'' 00h 04' 15'' 42,49
033 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 09h 54' 19'' 00h 04' 22'' 42,48
034 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 09h 54' 19'' 00h 04' 22'' 42,48
035 SYLVESTRE Yolan 50 SELECTION CLUB MARTINIQUE 09h 54' 25'' 00h 04' 28'' 42,48
036 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 09h 54' 26'' 00h 04' 29'' 42,47
037 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 09h 54' 31'' 00h 04' 34'' 42,47
038 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 09h 54' 32'' 00h 04' 35'' 42,47
039 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 09h 54' 42'' 00h 04' 45'' 42,46
040 ALBINA Livio 131 VO2C 09h 54' 53'' 00h 04' 56'' 42,44
041 LEBAS Thomas 30 BRIDGESTONE ANCHOR 09h 54' 55'' 00h 04' 58'' 42,44
042 NEILANDS Krists 12 RIETUMU - DELFIN 09h 55' 31'' 00h 05' 34'' 42,40
043 MINI Lionel 106 JCA 09h 56' 13'' 00h 06' 16'' 42,35
044 LARAIN Jordy 57 ORANGE USR VELO 09h 56' 36'' 00h 06' 39'' 42,32
045 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 09h 56' 56'' 00h 06' 59'' 42,30
046 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 09h 56' 57'' 00h 07' 00'' 42,29
047 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 09h 57' 00'' 00h 07' 03'' 42,29
048 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 09h 57' 02'' 00h 07' 05'' 42,29
049 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 09h 57' 04'' 00h 07' 07'' 42,29
050 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 09h 57' 16'' 00h 07' 19'' 42,27
051 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 09h 57' 23'' 00h 07' 26'' 42,26
052 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 09h 57' 25'' 00h 07' 28'' 42,26
053 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 09h 57' 33'' 00h 07' 36'' 42,25
054 LOUIS Jonathan 87 USL 09h 57' 40'' 00h 07' 43'' 42,24
055 CHARTIER Cedric 54 SELECTION CLUB MARTINIQUE 09h 57' 58'' 00h 08' 01'' 42,22
056 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 09h 58' 04'' 00h 08' 07'' 42,22
057 GENE Martial 91 EXCELSIOR 09h 58' 08'' 00h 08' 11'' 42,21
058 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 09h 58' 18'' 00h 08' 21'' 42,20
059 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 09h 58' 19'' 00h 08' 22'' 42,20
060 LUCE Christian 129 VO2C 09h 58' 24'' 00h 08' 27'' 42,19
061 CONTROLE Yannis 138 ACL 09h 58' 43'' 00h 08' 46'' 42,17
062 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 09h 58' 59'' 00h 09' 02'' 42,15
063 REX Rony 102 UCM 09h 59' 07'' 00h 09' 10'' 42,14
064 DZENVUS Darijus 15 DOLTCINI - FLANDERS 09h 59' 08'' 00h 09' 11'' 42,14
065 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 09h 59' 39'' 00h 09' 42'' 42,10
066 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 09h 59' 46'' 00h 09' 49'' 42,10
067 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 09h 59' 48'' 00h 09' 51'' 42,09
068 RAMOTHE Cédric 85 USL 09h 59' 55'' 00h 09' 58'' 42,09
069 RAMASSAMY Cedric 52 SELECTION CLUB MARTINIQUE 10h 00' 08'' 00h 10' 11'' 42,07
070 JEREMY Ruddy 143 CCSBT 10h 02' 39'' 00h 12' 42'' 41,89
071 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 10h 02' 50'' 00h 12' 53'' 41,88
072 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 10h 03' 00'' 00h 13' 03'' 41,87
073 COURTOIS Daril 125 VCTR 10h 03' 05'' 00h 13' 08'' 41,86
074 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 10h 03' 55'' 00h 13' 58'' 41,81
075 BALGUY William 103 UCM 10h 04' 00'' 00h 14' 03'' 41,80
076 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 10h 04' 01'' 00h 14' 04'' 41,80
077 CLAVIER Ruddy 135 ACL 10h 04' 03'' 00h 14' 06'' 41,80
078 FACORAT Loic 140 CCSBT 10h 04' 15'' 00h 14' 18'' 41,78
079 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 10h 04' 16'' 00h 14' 19'' 41,78
080 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 10h 04' 18'' 00h 14' 21'' 41,78
081 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 10h 04' 37'' 00h 14' 40'' 41,76
082 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 10h 04' 51'' 00h 14' 54'' 41,74
083 GELAS Yohann 101 UCM 10h 05' 17'' 00h 15' 20'' 41,71
084 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 10h 05' 18'' 00h 15' 21'' 41,71
085 LUCINUS Laury 115 UVMG 10h 05' 21'' 00h 15' 24'' 41,71
086 JUDITH Marvin 95 EXCELSIOR 10h 05' 41'' 00h 15' 44'' 41,69
087 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 10h 06' 00'' 00h 16' 03'' 41,66
088 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 10h 06' 27'' 00h 16' 30'' 41,63
089 GALAS Gary 130 VO2C 10h 07' 21'' 00h 17' 24'' 41,57
090 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 10h 08' 13'' 00h 18' 16'' 41,51
091 DELIOT Dimitri 89 USL 10h 08' 21'' 00h 18' 24'' 41,50
092 DARIN Bernard 110 UVMG 10h 08' 27'' 00h 18' 30'' 41,50
093 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 10h 09' 49'' 00h 19' 52'' 41,40
094 ATTAUD Frédéric 114 UVMG 10h 09' 54'' 00h 19' 57'' 41,40
095 BONIFACE Dario 76 PPN 10h 10' 03'' 00h 20' 06'' 41,39
096 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 10h 11' 17'' 00h 21' 20'' 41,30
097 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 10h 11' 49'' 00h 21' 52'' 41,27
098 THEOPHILE Cyril 105 JCA 10h 12' 34'' 00h 22' 37'' 41,22
099 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 10h 12' 46'' 00h 22' 49'' 41,20
100 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 10h 13' 36'' 00h 23' 39'' 41,15
101 BELAIR Denis 75 PPN 10h 13' 53'' 00h 23' 56'' 41,13
102 GRANDISSON Steeve 63 VELO CLUB SAINTANNAIS 10h 15' 06'' 00h 25' 09'' 41,05
103 DE NAYS CANDAU Patrice 48 CLUB REGION GUYANE 10h 15' 32'' 00h 25' 35'' 41,02
104 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 10h 18' 13'' 00h 28' 16'' 40,84
105 TARANNE Teddy 133 VO2C 10h 19' 54'' 00h 29' 57'' 40,73
106 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 10h 20' 26'' 00h 30' 29'' 40,69
107 BETHELMY Richard 74 PPN 10h 27' 56'' 00h 37' 59'' 40,21
108 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 10h 33' 23'' 00h 43' 26'' 39,86
109 SERRANT Ross 149 GWADA BIKERS 118 10h 36' 03'' 00h 46' 06'' 39,69
110 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 10h 36' 36'' 00h 46' 39'' 39,66
111 MERILLE Stéphane 44 CLUB REGION GUYANE 10h 42' 44'' 00h 52' 47'' 39,28
112 DAUPIN Christophe 70 GILLETTE FUSION UVN 10h 49' 15'' 00h 59' 18'' 38,89
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty05.08.13 23:05

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel13


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


001 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 21' 06'' 00 00h 00' 00'' 00 43,47
002 PERGET Mathieu 9 RIETUMU - DELFIN 03h 21' 09'' 00 00h 00' 00'' 00 43,46
003 BERNAL Daniel 88 USL 03h 21' 16'' 00 00h 00' 04'' 00 43,43
004 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
005 CHARTIER Cedric 54 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
006 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
007 CONTROLE Yannis 138 ACL 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
008 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
009 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
010 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
011 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
012 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
013 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
014 RAMOTHE Cédric 85 USL 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
015 SYLVESTRE Yolan 50 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
016 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
017 REX Rony 102 UCM 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
018 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
019 CARENE Boris 90 USL 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
020 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
021 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
022 ALBINA Livio 131 VO2C 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
023 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
024 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
025 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 03h 22' 09'' 00 00h 00' 53'' 00 43,25
026 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 03h 22' 09'' 00 00h 00' 53'' 00 43,25
027 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 03h 22' 09'' 00 00h 00' 53'' 00 43,25
028 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 03h 22' 09'' 00 00h 00' 53'' 00 43,25
029 LUCINUS Laury 115 UVMG 03h 22' 09'' 00 00h 00' 53'' 00 43,25
030 BALGUY William 103 UCM 03h 22' 09'' 00 00h 00' 53'' 00 43,25
031 COENEN Johan 34 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 22' 06'' 00 00h 00' 53'' 00 43,26
032 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 22' 09'' 00 00h 00' 53'' 00 43,25
033 DOMINGUEZ Daniel 17 DOLTCINI - FLANDERS 03h 22' 09'' 00 00h 00' 53'' 00 43,25
034 MINI Lionel 106 JCA 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
035 LARAIN Jordy 57 ORANGE USR VELO 03h 22' 10'' 00 00h 00' 54'' 00 43,24
036 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 22' 10'' 00 00h 00' 54'' 00 43,24
037 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 03h 22' 10'' 00 00h 00' 54'' 00 43,24
038 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 22' 10'' 00 00h 00' 54'' 00 43,24
039 DARMYN Kenny 79 CSCA/RDA 03h 22' 10'' 00 00h 00' 54'' 00 43,24
040 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
041 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
042 CURIER Olivier 94 EXCELSIOR 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
043 COURTOIS Daril 125 VCTR 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
044 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
045 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
046 POUVIN Cédric 123 VCTR 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
047 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 22' 11'' 00 00h 00' 56'' 00 43,24
048 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
049 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
050 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
051 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
052 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
053 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
054 DELIOT Dimitri 89 USL 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
055 BONIFACE Dario 76 PPN 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
056 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
057 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
058 RAMASSAMY Cedric 52 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
059 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
060 LUTTERS Frank 22 HED BY STAPS 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
061 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
062 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
063 NEILANDS Krists 12 RIETUMU - DELFIN 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
064 LEBAS Thomas 30 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
065 BARNY Nai 141 CCSBT 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
066 GENE Martial 91 EXCELSIOR 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
067 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
068 LUCE Christian 129 VO2C 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
069 GELAS Yohann 101 UCM 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
070 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 03h 22' 06'' 00 00h 00' 56'' 00 43,26
071 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 22' 11'' 00 00h 00' 56'' 00 43,24
072 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
073 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
074 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
075 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
076 BELAIR Edwige 86 USL 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
077 LOUIS Jonathan 87 USL 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
078 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
079 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
080 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
081 JEREMY Ruddy 143 CCSBT 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
082 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
083 FACORAT Loic 140 CCSBT 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
084 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 03h 22' 12'' 00 00h 00' 56'' 00 43,23
085 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 03h 22' 10'' 00 00h 00' 56'' 00 43,24
086 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 03h 22' 22'' 00 00h 01' 06'' 00 43,20
087 GALAS Gary 130 VO2C 03h 22' 22'' 00 00h 01' 06'' 00 43,20
088 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 03h 22' 22'' 00 00h 01' 06'' 00 43,20
089 THEOPHILE Cyril 105 JCA 03h 22' 22'' 00 00h 01' 06'' 00 43,20
090 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 03h 22' 34'' 00 00h 01' 18'' 00 43,16
091 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 03h 22' 34'' 00 00h 01' 18'' 00 43,16
092 GRANDISSON Steeve 63 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 22' 39'' 00 00h 01' 23'' 00 43,14
093 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 22' 42'' 00 00h 01' 26'' 00 43,13
094 DARIN Bernard 110 UVMG 03h 23' 14'' 00 00h 01' 58'' 00 43,01
095 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 23' 43'' 00 00h 02' 27'' 00 42,91
096 BELAIR Denis 75 PPN 03h 23' 52'' 00 00h 02' 36'' 00 42,88
097 DE NAYS CANDAU Patrice 48 CLUB REGION GUYANE 03h 23' 52'' 00 00h 02' 36'' 00 42,88
098 CLAVIER Ruddy 135 ACL 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
099 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 03h 24' 21'' 00 00h 03' 05'' 00 42,78
100 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 24' 23'' 00 00h 03' 07'' 00 42,77
101 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 24' 33'' 00 00h 03' 17'' 00 42,74
102 DZENVUS Darijus 15 DOLTCINI - FLANDERS 03h 24' 29'' 00 00h 03' 17'' 00 42,75
103 JUDITH Marvin 95 EXCELSIOR 03h 25' 11'' 00 00h 03' 55'' 00 42,61
104 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
105 MERILLE Stéphane 44 CLUB REGION GUYANE 03h 25' 13'' 00 00h 03' 57'' 00 42,60
106 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 25' 26'' 00 00h 04' 10'' 00 42,55
107 LANDRE Teddy 109 JCA 03h 22' 07'' 00 00h 00' 51'' 00 43,25
108 ATTAUD Frédéric 114 UVMG 03h 28' 24'' 00 00h 07' 08'' 00 41,95
109 SERRANT Ross 149 GWADA BIKERS 118 03h 33' 19'' 00 00h 12' 03'' 00 40,98
110 TARANNE Teddy 133 VO2C 03h 34' 22'' 00 00h 13' 06'' 00 40,78
111 BETHELMY Richard 74 PPN 03h 36' 11'' 00 00h 14' 55'' 00 40,44
112 DAUPIN Christophe 70 GILLETTE FUSION UVN 03h 52' 11'' 00 00h 30' 55'' 00 37,65


113 GUILLON Kevin 127 VCTR -h ' '' -h ' '' DNF
114 NICOLSON Edwin 108 JCA -h ' '' -h ' '' DNF
115 JOHN Loic 45 CLUB REGION GUYANE -h ' '' -h ' '' DNF
116 LANDRE Fabien 107 JCA -h ' '' -h ' '' DNF
117 VAINQUEUR Daryl 98 UCM -h ' '' -h ' '' DNF
118 DULAC Stephen 128 VO2C -h ' '' -h ' '' DNF
119 VAN HOLDERBEKE Mathias 13 DOLTCINI - FLANDERS -h ' '' -h ' '' DNF
120 GUILLAUME Florian 99 UCM -h ' '' -h ' '' DNF
121 INOUE Kazuo 26 BRIDGESTONE ANCHOR -h ' '' -h ' '' DNF
122 ALBINA Mickael 73 PPN -h ' '' -h ' '' DNF
123 NOYON Wilfrid 97 UCM -h ' '' -h ' '' HC
124 TURLEPIN Romaric 112 UVMG -h ' '' -h ' '' DNF
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty05.08.13 8:02

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel12


CLT 2e ETAPE -- 2e SECTEUR


001 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 00h 13' 07'' 65 00h 00' 00'' 00 34,31
002 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 00h 13' 15'' 27 00h 00' 07'' 62 33,96
003 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 00h 13' 27'' 57 00h 00' 19'' 92 33,46
004 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 00h 13' 30'' 44 00h 00' 22'' 79 33,33
005 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 00h 13' 30'' 53 00h 00' 22'' 88 33,33
006 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 00h 13' 31'' 61 00h 00' 23'' 96 33,29
007 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 00h 13' 37'' 49 00h 00' 29'' 84 33,05
008 BERNAL Daniel 88 USL 00h 13' 41'' 40 00h 00' 33'' 75 32,89
009 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 00h 13' 41'' 64 00h 00' 33'' 99 32,89
010 NEILANDS Krists 12 RIETUMU - DELFIN 00h 13' 44'' 30 00h 00' 36'' 65 32,77
010 LEBAS Thomas 30 BRIDGESTONE ANCHOR 00h 13' 44'' 30 00h 00' 36'' 65 32,77
012 DOMINGUEZ Daniel 17 DOLTCINI - FLANDERS 00h 14' 00'' 73 00h 00' 53'' 08 32,14
013 COENEN Johan 34 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00h 14' 01'' 33 00h 00' 53'' 68 32,10
014 CARENE Boris 90 USL 00h 14' 03'' 98 00h 00' 56'' 33 32,03
015 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00h 14' 18'' 39 00h 01' 10'' 74 31,47
016 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 00h 14' 21'' 03 00h 01' 13'' 38 31,36
017 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00h 14' 22'' 34 00h 01' 14'' 69 31,32
018 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 00h 14' 24'' 68 00h 01' 17'' 03 31,25
019 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 00h 14' 25'' 97 00h 01' 18'' 32 31,21
020 INOUE Kazuo 26 BRIDGESTONE ANCHOR 00h 14' 26'' 91 00h 01' 19'' 26 31,18
021 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 00h 14' 29'' 22 00h 01' 21'' 57 31,07
022 MINI Lionel 106 JCA 00h 14' 31'' 95 00h 01' 24'' 30 31,00
023 DARMYN Kenny 79 CSCA/RDA 00h 14' 34'' 59 00h 01' 26'' 94 30,89
024 VAN HOLDERBEKE Mathias 13 DOLTCINI - FLANDERS 00h 14' 36'' 96 00h 01' 29'' 31 30,82
025 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00h 14' 37'' 81 00h 01' 30'' 16 30,79
026 PERGET Mathieu 9 RIETUMU - DELFIN 00h 14' 41'' 65 00h 01' 34'' 00 30,65
027 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 00h 14' 41'' 67 00h 01' 34'' 02 30,65
028 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 00h 14' 44'' 86 00h 01' 37'' 21 30,54
029 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 00h 14' 45'' 54 00h 01' 37'' 89 30,51
030 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 00h 14' 47'' 69 00h 01' 40'' 04 30,44
031 CHARTIER Cedric 54 SELECTION CLUB MARTINIQUE 00h 14' 49'' 70 00h 01' 42'' 05 30,37
032 LARAIN Jordy 57 ORANGE USR VELO 00h 14' 51'' 09 00h 01' 43'' 44 30,30
033 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 00h 14' 51'' 70 00h 01' 44'' 05 30,30
034 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 00h 14' 53'' 31 00h 01' 45'' 66 30,24
035 ALBINA Mickael 73 PPN 00h 14' 57'' 71 00h 01' 50'' 06 30,10
036 LANDRE Teddy 109 JCA 00h 15' 00'' 29 00h 01' 52'' 64 30,00
037 LUTTERS Frank 22 HED BY STAPS 00h 15' 00'' 79 00h 01' 53'' 14 30,00
038 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 00h 15' 02'' 07 00h 01' 54'' 42 29,93
039 GUILLON Kevin 127 VCTR 00h 15' 03'' 57 00h 01' 55'' 92 29,90
040 POUVIN Cédric 123 VCTR 00h 15' 03'' 63 00h 01' 55'' 98 29,90
041 DZENVUS Darijus 15 DOLTCINI - FLANDERS 00h 15' 04'' 02 00h 01' 56'' 37 29,87
042 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 00h 15' 04'' 36 00h 01' 56'' 71 29,87
043 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 00h 15' 05'' 01 00h 01' 57'' 36 29,83
044 DELIOT Dimitri 89 USL 00h 15' 05'' 37 00h 01' 57'' 72 29,83
045 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 00h 15' 07'' 63 00h 01' 59'' 98 29,77
046 BARNY Nai 141 CCSBT 00h 15' 08'' 76 00h 02' 01'' 11 29,74
047 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 00h 15' 14'' 17 00h 02' 06'' 52 29,54
048 GRANDISSON Steeve 63 VELO CLUB SAINTANNAIS 00h 15' 15'' 48 00h 02' 07'' 83 29,51
049 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00h 15' 16'' 65 00h 02' 09'' 00 29,48
050 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 00h 15' 17'' 06 00h 02' 09'' 41 29,44
051 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00h 15' 17'' 72 00h 02' 10'' 07 29,44
052 ATTAUD Frédéric 114 UVMG 00h 15' 18'' 16 00h 02' 10'' 51 29,41
053 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 00h 15' 18'' 54 00h 02' 10'' 89 29,41
054 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 00h 15' 18'' 76 00h 02' 11'' 11 29,41
055 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 00h 15' 18'' 90 00h 02' 11'' 25 29,41
056 CURIER Olivier 94 EXCELSIOR 00h 15' 18'' 91 00h 02' 11'' 26 29,41
057 BELAIR Edwige 86 USL 00h 15' 20'' 53 00h 02' 12'' 88 29,35
058 LUCE Christian 129 VO2C 00h 15' 21'' 50 00h 02' 13'' 85 29,32
059 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 00h 15' 21'' 94 00h 02' 14'' 29 29,32
060 SYLVESTRE Yolan 50 SELECTION CLUB MARTINIQUE 00h 15' 22'' 86 00h 02' 15'' 21 29,28
061 GELAS Yohann 101 UCM 00h 15' 23'' 28 00h 02' 15'' 63 29,25
062 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 00h 15' 23'' 46 00h 02' 15'' 81 29,25
063 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 00h 15' 23'' 63 00h 02' 15'' 98 29,25
064 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 00h 15' 29'' 92 00h 02' 22'' 27 29,06
065 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 00h 15' 30'' 03 00h 02' 22'' 38 29,03
066 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 00h 15' 31'' 55 00h 02' 23'' 90 29,00
067 TARANNE Teddy 133 VO2C 00h 15' 32'' 37 00h 02' 24'' 72 28,97
068 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 00h 15' 32'' 79 00h 02' 25'' 14 28,97
069 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 00h 15' 33'' 82 00h 02' 26'' 17 28,94
070 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 00h 15' 34'' 46 00h 02' 26'' 81 28,91
071 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 00h 15' 38'' 16 00h 02' 30'' 51 28,78
072 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 00h 15' 39'' 31 00h 02' 31'' 66 28,75
073 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 00h 15' 41'' 24 00h 02' 33'' 59 28,69
074 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 00h 15' 42'' 69 00h 02' 35'' 04 28,66
075 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 00h 15' 44'' 61 00h 02' 36'' 96 28,60
076 CONTROLE Yannis 138 ACL 00h 15' 45'' 04 00h 02' 37'' 39 28,57
077 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 00h 15' 47'' 88 00h 02' 40'' 23 28,51
078 VAINQUEUR Daryl 98 UCM 00h 15' 49'' 61 00h 02' 41'' 96 28,45
079 ALBINA Livio 131 VO2C 00h 15' 50'' 62 00h 02' 42'' 97 28,42
080 LOUIS Jonathan 87 USL 00h 15' 53'' 28 00h 02' 45'' 63 28,33
081 JEREMY Ruddy 143 CCSBT 00h 15' 53'' 73 00h 02' 46'' 08 28,33
082 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 00h 15' 55'' 96 00h 02' 48'' 31 28,27
083 JUDITH Marvin 95 EXCELSIOR 00h 15' 56'' 84 00h 02' 49'' 19 28,24
084 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 00h 15' 59'' 53 00h 02' 51'' 88 28,15
085 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 00h 15' 59'' 74 00h 02' 52'' 09 28,15
086 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 00h 16' 00'' 41 00h 02' 52'' 76 28,13
087 BALGUY William 103 UCM 00h 16' 01'' 74 00h 02' 54'' 09 28,10
088 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 00h 16' 03'' 75 00h 02' 56'' 10 28,04
089 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 00h 16' 05'' 07 00h 02' 57'' 42 27,98
090 RAMASSAMY Cedric 52 SELECTION CLUB MARTINIQUE 00h 16' 06'' 25 00h 02' 58'' 60 27,95
091 CLAVIER Ruddy 135 ACL 00h 16' 06'' 40 00h 02' 58'' 75 27,95
092 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 00h 16' 07'' 70 00h 03' 00'' 05 27,92
093 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 00h 16' 08'' 85 00h 03' 01'' 20 27,89
094 REX Rony 102 UCM 00h 16' 09'' 76 00h 03' 02'' 11 27,86
095 FACORAT Loic 140 CCSBT 00h 16' 13'' 87 00h 03' 06'' 22 27,75
096 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 00h 16' 14'' 62 00h 03' 06'' 97 27,72
097 GALAS Gary 130 VO2C 00h 16' 15'' 16 00h 03' 07'' 51 27,69
098 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 00h 16' 17'' 25 00h 03' 09'' 60 27,64
099 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 00h 16' 17'' 49 00h 03' 09'' 84 27,64
100 COURTOIS Daril 125 VCTR 00h 16' 19'' 56 00h 03' 11'' 91 27,58
101 GENE Martial 91 EXCELSIOR 00h 16' 21'' 17 00h 03' 13'' 52 27,52
102 DE NAYS CANDAU Patrice 48 CLUB REGION GUYANE 00h 16' 21'' 80 00h 03' 14'' 15 27,52
103 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 00h 16' 24'' 61 00h 03' 16'' 96 27,44
104 DARIN Bernard 110 UVMG 00h 16' 25'' 84 00h 03' 18'' 19 27,41
105 DULAC Stephen 128 VO2C 00h 16' 26'' 19 00h 03' 18'' 54 27,38
106 JOHN Loic 45 CLUB REGION GUYANE 00h 16' 44'' 52 00h 03' 36'' 87 26,89
107 TURLEPIN Romaric 112 UVMG 00h 16' 47'' 44 00h 03' 39'' 79 26,81
108 BONIFACE Dario 76 PPN 00h 16' 47'' 82 00h 03' 40'' 17 26,81
109 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 00h 16' 48'' 25 00h 03' 40'' 60 26,79
110 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 00h 16' 50'' 27 00h 03' 42'' 62 26,73
111 THEOPHILE Cyril 105 JCA 00h 16' 57'' 52 00h 03' 49'' 87 26,55
112 RAMOTHE Cédric 85 USL 00h 16' 57'' 75 00h 03' 50'' 10 26,55
113 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 00h 16' 58'' 60 00h 03' 50'' 95 26,52
114 GUILLAUME Florian 99 UCM 00h 16' 58'' 88 00h 03' 51'' 23 26,52
115 MERILLE Stéphane 44 CLUB REGION GUYANE 00h 17' 05'' 78 00h 03' 58'' 13 26,34
116 BETHELMY Richard 74 PPN 00h 17' 11'' 48 00h 04' 03'' 83 26,19
117 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 00h 17' 16'' 02 00h 04' 08'' 37 26,06
118 LUCINUS Laury 115 UVMG 00h 17' 22'' 27 00h 04' 14'' 62 25,91
119 NOYON Wilfrid 97 UCM 00h 17' 22'' 65 00h 04' 15'' 00 25,91
120 NICOLSON Edwin 108 JCA 00h 17' 27'' 64 00h 04' 19'' 99 25,79
121 DAUPIN Christophe 70 GILLETTE FUSION UVN 00h 17' 32'' 44 00h 04' 24'' 79 25,67
122 SERRANT Ross 149 GWADA BIKERS 118 00h 17' 34'' 39 00h 04' 26'' 74 25,62
123 LANDRE Fabien 107 JCA 00h 17' 37'' 61 00h 04' 29'' 96 25,54
124 BELAIR Denis 75 PPN 00h 17' 41'' 49 00h 04' 33'' 84 25,45
125 CLOSSE Lyndi 104 JCA 00h 17' 42'' 85 00h 04' 35'' 20 25,42
126 BENJAMIN Arnold 111 UVMG 00h 18' 07'' 38 00h 04' 59'' 73 24,84
127 PERMAYIE Denis 117 AS POLICE 131 00h 18' 32'' 94 00h 05' 25'' 29 24,28
128 DURO Kévin 148 GWADA BIKERS 118 00h 18' 36'' 59 00h 05' 28'' 94 24,19
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty04.08.13 20:37

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel11


CLT 2e ETAPE - 1e SECTEUR


001 COENEN Johan 34 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02h 21' 39'' 00 00h 00' 00'' 00 42,36
002 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 02h 21' 49'' 00 00h 00' 10'' 00 42,31
003 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 02h 21' 55'' 00 00h 00' 10'' 00 42,28
004 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 02h 23' 02'' 00 00h 01' 15'' 00 41,95
005 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 02h 23' 02'' 00 00h 01' 15'' 00 41,95
006 PLOUHINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 02h 23' 02'' 00 00h 01' 15'' 00 41,95
007 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02h 23' 02'' 00 00h 01' 15'' 00 41,95
008 CHARTIER Cedric 54 SELECTION CLUB MARTINIQUE 02h 23' 02'' 00 00h 01' 15'' 00 41,95
009 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 02h 23' 02'' 00 00h 01' 15'' 00 41,95
010 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 02h 23' 02'' 00 00h 01' 15'' 00 41,95
011 BERNAL Daniel 88 USL 02h 23' 02'' 00 00h 01' 15'' 00 41,95
012 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 02h 23' 08'' 00 00h 01' 21'' 00 41,92
013 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 02h 23' 08'' 00 00h 01' 21'' 00 41,92
014 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02h 23' 36'' 00 00h 01' 49'' 00 41,78
015 LANDRE Teddy 109 JCA 02h 23' 36'' 00 00h 01' 49'' 00 41,78
016 BARNY Nai 141 CCSBT 02h 23' 36'' 00 00h 01' 49'' 00 41,78
017 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 02h 23' 36'' 00 00h 01' 49'' 00 41,78
018 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 02h 23' 36'' 00 00h 01' 49'' 00 41,78
019 CARENE Boris 90 USL 02h 23' 36'' 00 00h 01' 49'' 00 41,78
020 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 02h 23' 36'' 00 00h 01' 49'' 00 41,78
021 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 02h 23' 36'' 00 00h 01' 49'' 00 41,78
022 PERGET Mathieu 9 RIETUMU - DELFIN 02h 23' 31'' 00 00h 01' 49'' 00 41,81
023 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 02h 23' 36'' 00 00h 01' 49'' 00 41,78
024 CURIER Olivier 94 EXCELSIOR 02h 23' 36'' 00 00h 01' 49'' 00 41,78
025 DOMINGUEZ Daniel 17 DOLTCINI - FLANDERS 02h 23' 36'' 00 00h 01' 49'' 00 41,78
026 BELAIR Edwige 86 USL 02h 23' 36'' 00 00h 01' 49'' 00 41,78
027 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 02h 23' 46'' 00 00h 01' 59'' 00 41,73
028 LUTTERS Frank 22 HED BY STAPS 02h 23' 46'' 00 00h 01' 59'' 00 41,73
029 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 02h 23' 46'' 00 00h 01' 59'' 00 41,73
030 RAMASSAMY Cedric 52 SELECTION CLUB MARTINIQUE 02h 23' 46'' 00 00h 01' 59'' 00 41,73
031 SYLVESTRE Yolan 50 SELECTION CLUB MARTINIQUE 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
032 ALBINA Livio 131 VO2C 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
033 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
034 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
035 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
036 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
037 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
038 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
039 POUVIN Cédric 123 VCTR 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
040 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
041 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
042 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
043 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
044 DARMYN Kenny 79 CSCA/RDA 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
045 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
046 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
047 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 02h 24' 04'' 00 00h 02' 17'' 00 41,65
048 LEBAS Thomas 30 BRIDGESTONE ANCHOR 02h 26' 07'' 00 00h 04' 20'' 00 41,06
049 INOUE Kazuo 26 BRIDGESTONE ANCHOR 02h 26' 07'' 00 00h 04' 20'' 00 41,06
050 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
051 COURTOIS Daril 125 VCTR 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
052 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
053 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
054 GALAS Gary 130 VO2C 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
055 JUDITH Marvin 95 EXCELSIOR 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
056 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
057 MINI Lionel 106 JCA 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
058 BONIFACE Dario 76 PPN 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
059 VAINQUEUR Daryl 98 UCM 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
060 DELIOT Dimitri 89 USL 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
061 LARAIN Jordy 57 ORANGE USR VELO 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
062 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
063 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
064 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
065 DZENVUS Darijus 15 DOLTCINI - FLANDERS 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
066 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
067 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
068 JEREMY Ruddy 143 CCSBT 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
069 ALBINA Mickael 73 PPN 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
070 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
071 NEILANDS Krists 12 RIETUMU - DELFIN 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
072 LOUIS Jonathan 87 USL 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
073 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
074 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
075 GENE Martial 91 EXCELSIOR 02h 26' 43'' 00 00h 04' 56'' 00 40,90
076 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
077 TURLEPIN Romaric 112 UVMG 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
078 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
079 FACORAT Loic 140 CCSBT 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
080 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
081 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
082 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
083 BALGUY William 103 UCM 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
084 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
085 DULAC Stephen 128 VO2C 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
086 CONTROLE Yannis 138 ACL 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
087 TARANNE Teddy 133 VO2C 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
088 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
089 LUCE Christian 129 VO2C 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
090 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
091 BELAIR Denis 75 PPN 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
092 RAMOTHE Cédric 85 USL 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
093 LUCINUS Laury 115 UVMG 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
094 REX Rony 102 UCM 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
095 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 02h 27' 58'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
096 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
097 DE NAYS CANDAU Patrice 48 CLUB REGION GUYANE 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
098 CLAVIER Ruddy 135 ACL 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
099 CLOSSE Lyndi 104 JCA 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
100 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
101 ATTAUD Frédéric 114 UVMG 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
102 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 02h 27' 59'' 00 00h 06' 12'' 00 40,55
103 GELAS Yohann 101 UCM 02h 29' 51'' 00 00h 08' 04'' 00 40,04
104 DARIN Bernard 110 UVMG 02h 30' 48'' 00 00h 09' 01'' 00 39,79
105 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 02h 30' 48'' 00 00h 09' 01'' 00 39,79
106 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 02h 30' 48'' 00 00h 09' 01'' 00 39,79
107 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 02h 31' 26'' 00 00h 09' 39'' 00 39,62
108 VAN HOLDERBEKE Mathias 13 DOLTCINI - FLANDERS 02h 31' 26'' 00 00h 09' 39'' 00 39,62
109 BENJAMIN Arnold 111 UVMG 02h 31' 46'' 00 00h 09' 59'' 00 39,53
110 BETHELMY Richard 74 PPN 02h 32' 17'' 00 00h 10' 30'' 00 39,40
111 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 02h 33' 27'' 00 00h 11' 40'' 00 39,10
112 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 02h 33' 28'' 00 00h 11' 41'' 00 39,10
113 PERMAYIE Denis 117 AS POLICE 131 02h 35' 11'' 00 00h 13' 24'' 00 38,66
114 DAUPIN Christophe 70 GILLETTE FUSION UVN 02h 35' 11'' 00 00h 13' 24'' 00 38,66
115 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 02h 35' 11'' 00 00h 13' 24'' 00 38,66
116 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 02h 35' 11'' 00 00h 13' 24'' 00 38,66
117 MERILLE Stéphane 44 CLUB REGION GUYANE 02h 35' 11'' 00 00h 13' 24'' 00 38,66
118 THEOPHILE Cyril 105 JCA 02h 35' 11'' 00 00h 13' 24'' 00 38,66
119 NOYON Wilfrid 97 UCM 02h 35' 11'' 00 00h 13' 24'' 00 38,66
120 GUILLON Kevin 127 VCTR 02h 37' 17'' 00 00h 15' 30'' 00 38,15
121 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 02h 37' 51'' 00 00h 16' 04'' 00 38,01
122 GUILLAUME Florian 99 UCM 02h 38' 09'' 00 00h 16' 22'' 00 37,94
123 JOHN Loic 45 CLUB REGION GUYANE 02h 39' 20'' 00 00h 17' 33'' 00 37,66
124 LANDRE Fabien 107 JCA 02h 39' 20'' 00 00h 17' 33'' 00 37,66
125 GRANDISSON Steeve 63 VELO CLUB SAINTANNAIS 02h 39' 21'' 00 00h 17' 34'' 00 37,65
126 SERRANT Ross 149 GWADA BIKERS 118 02h 40' 49'' 00 00h 19' 02'' 00 37,31
127 NICOLSON Edwin 108 JCA 02h 40' 49'' 00 00h 19' 02'' 00 37,31
128 DURO Kévin 148 GWADA BIKERS 118 02h 40' 49'' 00 00h 19' 02'' 00 37,31
129 TANNER Jake 18 DOLTCINI - FLANDERS -h ' '' -h ' '' DNF
130 SIMON Benoist 136 ACL -h ' '' -h ' '' DNF
131 SABLON Luis 145 GWADA BIKERS 118 -h ' '' -h ' '' DNF
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty04.08.13 8:43

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 P1030111
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty04.08.13 8:38

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 P1030110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty03.08.13 23:38

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Guadel10


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


001 DAKTERIS Janis 32 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 52' 13'' 00 00h 00' 00'' 00 42,12
002 SKUJINS Toms 8 RIETUMU - DELFIN 03h 52' 17'' 00 00h 00' 00'' 00 42,10
003 VAN HOLDERBEKE Mathias 13 DOLTCINI - FLANDERS 03h 52' 16'' 00 00h 00' 00'' 00 42,11
004 LEBRETON Pierre 38 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 52' 24'' 00 00h 00' 02'' 00 42,08
005 PERGET Mathieu 9 RIETUMU - DELFIN 03h 52' 24'' 00 00h 00' 02'' 00 42,08
006 COENEN Johan 34 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 52' 41'' 00 00h 00' 18'' 00 42,03
007 BOYEAU Fendley 146 GWADA BIKERS 118 03h 52' 49'' 00 00h 00' 26'' 00 42,01
008 DOMINGUEZ Daniel 17 DOLTCINI - FLANDERS 03h 52' 49'' 00 00h 00' 26'' 00 42,01
009 BLONDIN Grégory 6 VELO CLUB GRAND CASE 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
010 SMIRNOVS Andris 10 RIETUMU - DELFIN 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
011 MILAN JIMENEZ Diego 35 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
012 CONTROLE Yannis 138 ACL 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
013 BIHEL Cesar 33 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
014 KAUPAS Gediminas 31 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
015 PLOUNINEC Samuel 37 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
016 LA ROCHELLE Stepen 55 ORANGE USR VELO 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
017 BONDOT William 61 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
018 HIRAI Eiichi 27 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
019 LAMARRE Sony 64 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
020 NARANIN Malick 93 EXCELSIOR 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
021 PROMENEUR Steeve 126 VCTR 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
022 REX Rony 102 UCM 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
023 RAMOTHE Cédric 85 USL 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
024 LUTTERS Frank 22 HED BY STAPS 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
025 NEILANDS Krists 12 RIETUMU - DELFIN 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
026 CARENE Boris 90 USL 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
027 TURPIN Ludovic 1 VELO CLUB GRAND CASE 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
028 SHIMIZU Miyataka 25 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
029 LARAIN Jordy 57 ORANGE USR VELO 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
030 SANCHEZ ANZOLA Edwin 67 GILLETTE FUSION UVN 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
031 SYLVESTRE Yolan 50 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
032 LUCE Christian 129 VO2C 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
033 ALIDOR Adrien 80 CSCA/RDA 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
034 ALBINA Livio 131 VO2C 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
035 GABRIEL Kévin 5 VELO CLUB GRAND CASE 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
036 DARMYN Kenny 79 CSCA/RDA 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
037 BRAY GREGERIO Joaquim 41 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
038 GORIK Gardeyn 16 DOLTCINI - FLANDERS 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
039 DOLLIN Jean-Marc 137 ACL 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
040 NIESSING Timo 23 HED BY STAPS 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
041 BERNAL Daniel 88 USL 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
042 THEOBALD Frédéric 92 EXCELSIOR 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
043 CHACON Jose 147 GWADA BIKERS 118 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
044 ROUSSEAU Giovanni 56 ORANGE USR VELO 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
045 POUVIN Cédric 123 VCTR 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
046 KAUPAS Vytautas 36 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 03h 52' 51'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
047 LEBAS Thomas 30 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
048 ALBINA Mickael 73 PPN 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
049 GENE Martial 91 EXCELSIOR 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
050 FAILLA Sébastien 40 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
051 MINI Lionel 106 JCA 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
052 GOBIN Johan 53 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
053 LA ROCHELLE Steeve 58 ORANGE USR VELO 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
054 MONIER Damien 29 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
055 CORNELIE Fabrice 69 GILLETTE FUSION UVN 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
056 BAROLIN Kérane 68 GILLETTE FUSION UVN 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
057 BOOS Yvan 116 AS POLICE 131 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
058 CURIER Olivier 94 EXCELSIOR 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
059 DZENVUS Darijus 15 DOLTCINI - FLANDERS 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
060 LOUIS Jonathan 87 USL 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
061 GUILLAUME Willem 72 GILLETTE FUSION UVN 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
062 BRAVARD Antoine 42 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
063 TANNER Jake 18 DOLTCINI - FLANDERS 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
064 BELAIR Edwige 86 USL 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
065 ROULON Fwanswajino 122 VCTR 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
066 BARNY Nai 141 CCSBT 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
067 LANDRE Teddy 109 JCA 03h 52' 52'' 00 00h 00' 29'' 00 42,00
068 BECIS Armands 11 RIETUMU - DELFIN 03h 53' 03'' 00 00h 00' 42'' 00 41,97
069 DEUTSCHMANN Jan 20 HED BY STAPS 03h 53' 07'' 00 00h 00' 45'' 00 41,95
070 PERRAN Joastien 66 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
071 FACORAT Loic 140 CCSBT 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
072 PRIA Lars 7 RIETUMU - DELFIN 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
073 DAMASE Jean-Louis 77 PPN 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
074 LUCINUS Laury 115 UVMG 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
075 JEREMY Ruddy 143 CCSBT 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
076 GENE Bernard 83 CSCA/RDA 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
077 DORVILLIUS Andy 142 CCSBT 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
078 MARIMOUTOU Jean-Michel 84 CSCA/RDA 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
079 NANETTE Jonathan 144 CCSBT 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
080 EUSTACHE Cédric 49 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
081 BALGUY William 103 UCM 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
082 GELAS Yohann 101 UCM 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
083 GRANDISSON Steeve 63 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
084 ERRIN Grégory 4 VELO CLUB GRAND CASE 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
085 COURTOIS Daril 125 VCTR 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
086 JUDITH Marvin 95 EXCELSIOR 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
087 CLAVIER Ruddy 135 ACL 03h 57' 51'' 00 00h 05' 28'' 00 41,12
088 DARIN Bernard 110 UVMG 03h 58' 00'' 00 00h 05' 37'' 00 41,09
089 CHARTIER Cedric 54 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 58' 00'' 00 00h 05' 37'' 00 41,09
090 BENJAMIN Arnold 111 UVMG 03h 58' 04'' 00 00h 05' 41'' 00 41,08
091 BELGIO Paleme 96 EXCELSIOR 03h 58' 04'' 00 00h 05' 41'' 00 41,08
092 RAMASSAMY Cedric 52 SELECTION CLUB MARTINIQUE 03h 58' 04'' 00 00h 05' 41'' 00 41,08
093 INOUE Kazuo 26 BRIDGESTONE ANCHOR 03h 58' 04'' 00 00h 05' 41'' 00 41,08
094 RINGUET Patrice 43 CLUB REGION GUYANE 03h 58' 04'' 00 00h 05' 41'' 00 41,08
095 DULAC Stephen 128 VO2C 03h 58' 04'' 00 00h 05' 41'' 00 41,08
096 THEOPHILE Cyril 105 JCA 03h 58' 04'' 00 00h 05' 41'' 00 41,08
097 ATTAUD Frédéric 114 UVMG 03h 58' 13'' 00 00h 05' 50'' 00 41,06
098 PERRON Kévin 39 TEAM PELTRAX-CSD (FRANCE) 03h 58' 23'' 00 00h 06' 00'' 00 41,03
099 DURO Kélian 62 VELO CLUB SAINTANNAIS 03h 58' 23'' 00 00h 06' 00'' 00 41,03
100 GALAS Gary 130 VO2C 04h 02' 01'' 00 00h 09' 38'' 00 40,41
101 TARANNE Teddy 133 VO2C 04h 02' 01'' 00 00h 09' 38'' 00 40,41
102 BETHELMY Richard 74 PPN 04h 02' 17'' 00 00h 09' 54'' 00 40,37
103 SUAREZ Kévin 14 DOLTCINI - FLANDERS 04h 02' 21'' 00 00h 09' 58'' 00 40,35
104 NACTO Jordan 65 VELO CLUB SAINTANNAIS 04h 04' 21'' 00 00h 11' 58'' 00 40,02
105 DELIOT Dimitri 89 USL 04h 04' 21'' 00 00h 11' 58'' 00 40,02
106 DAUPIN Christophe 70 GILLETTE FUSION UVN 04h 04' 21'' 00 00h 11' 58'' 00 40,02
107 CUIRASSIER Miguel 59 ORANGE USR VELO 04h 04' 21'' 00 00h 11' 58'' 00 40,02
108 JUNON Daniel 71 GILLETTE FUSION UVN 04h 04' 21'' 00 00h 11' 58'' 00 40,02
109 BELAIR Denis 75 PPN 04h 04' 21'' 00 00h 11' 58'' 00 40,02
110 SERRANT Ross 149 GWADA BIKERS 118 04h 04' 21'' 00 00h 11' 58'' 00 40,02
111 BONIFACE Dario 76 PPN 04h 04' 21'' 00 00h 11' 58'' 00 40,02
112 LANDRE Fabien 107 JCA 04h 04' 21'' 00 00h 11' 58'' 00 40,02
113 TURLEPIN Romaric 112 UVMG 04h 04' 24'' 00 00h 12' 01'' 00 40,02
114 NICOLSON Edwin 108 JCA 04h 05' 06'' 00 00h 12' 43'' 00 39,90
115 ITAMI Kenji 28 BRIDGESTONE ANCHOR 04h 05' 37'' 00 00h 13' 14'' 00 39,82
116 DE NAYS CANDAU Patrice 48 CLUB REGION GUYANE 04h 07' 20'' 00 00h 14' 57'' 00 39,54
117 EXFORT Ludovic 47 CLUB REGION GUYANE 04h 07' 20'' 00 00h 14' 57'' 00 39,54
118 PILLAL-LLALJI Axel 60 ORANGE USR VELO 04h 07' 20'' 00 00h 14' 57'' 00 39,54
119 NOYON Wilfrid 97 UCM 04h 07' 48'' 00 00h 15' 25'' 00 39,47
120 CLOSSE Lyndi 104 JCA 04h 07' 48'' 00 00h 15' 25'' 00 39,47
121 DURO Kévin 148 GWADA BIKERS 118 04h 15' 48'' 00 00h 23' 25'' 00 38,23
122 MERILLE Stéphane 44 CLUB REGION GUYANE 04h 25' 15'' 00 00h 32' 52'' 00 36,87
123 SCHNEIDER Stefan 24 HED BY STAPS 04h 25' 15'' 00 00h 32' 52'' 00 36,87
124 VAINQUEUR Daryl 98 UCM 04h 25' 15'' 00 00h 32' 52'' 00 36,87
125 SIMON Benoist 136 ACL 04h 25' 15'' 00 00h 32' 52'' 00 36,87
126 DORVILLIUS Ludovic 124 VCTR 04h 26' 20'' 00 00h 33' 57'' 00 36,72
127 GUILLON Kevin 127 VCTR 04h 26' 24'' 00 00h 34' 01'' 00 36,71
128 GUILLAUME Florian 99 UCM 04h 31' 41'' 00 00h 39' 18'' 00 36,00
129 PERMAYIE Denis 117 AS POLICE 131 04h 31' 41'' 00 00h 39' 18'' 00 36,00
130 JOHN Loic 45 CLUB REGION GUYANE 04h 31' 41'' 00 00h 39' 18'' 00 36,00
131 SABLON Luis 145 GWADA BIKERS 118 04h 32' 42'' 00 00h 40' 19'' 00 35,86

132 RAGOT Thierry 51 SELECTION CLUB MARTINIQUE -h ' '' -h ' '' HC
133 DANTIN Ludovic 46 CLUB REGION GUYANE -h ' '' -h ' '' HC
134 THIBOIS Christophe 2 VELO CLUB GRAND CASE -h ' '' -h ' '' DNF
135 GLOWATZKI Micha 19 HED BY STAPS -h ' '' -h ' '' DNF
136 LOLLGEN Timo 21 HED BY STAPS -h ' '' -h ' '' DNF
137 SARMIENTO Ismael 78 PPN -h ' '' -h ' '' DNF
138 VARINAS Rodrigue 118 AS POLICE 131 -h ' '' -h ' '' DNF
139 JARNET Philippe 119 AS POLICE 131 -h ' '' -h ' '' DNF
140 NERE Eloi 113 UVMG -h ' '' -h ' '' DNF
141 TALBOT Sébastien 120 AS POLICE 131 -h ' '' -h ' '' DNF
142 NIMAJIMNE Jonathan 134 ACL -h ' '' -h ' '' DNF
143 RILCY Romaric 121 AS POLICE 131 -h ' '' -h ' '' DNF
144 PRUDON Medric 139 ACL -h ' '' -h ' '' DNF
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty03.08.13 20:53

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 G10011
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty03.08.13 9:50

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Tour2010


CLASSEMENT DU PROLOGUE


NE COMPTE QUE POUR L'ATTRIBUTION DU MAILLOT DE LEADER


TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 G10
Le Letton Andris Sminovs

TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 G113


1 RIETUMU - DELFIN les 4,6 km en 5'21''42 (moy. 51,59 km/h)
2 TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 05'24''00 00'02''58 51,11
3 TEAM PELTRAX-CSD 05'29''38 00'07''96 50,33
4 EXCELSIOR 05'30''75 00'09''33 50,18
5 DOLTCINI - FLANDERS 05'32''13 00'10''71 49,88
6 USL 05'33''87 00'12''45 49,73
7 SELECTION CLUB MARTINIQUE 05'34''92 00'13''50 49,58
8 GILLETTE FUSION UVN 05'36''30 00'14''88 49,29
9 VELO CLUB SAINTANNAIS 05'36''75 00'15''33 49,29
10 HED BY STAPS 05'38''73 00'17''31 48,99
11 BRIDGESTONE ANCHOR 05'39''30 00'17''88 48,85
12 ORANGE USR VELO 05'40''01 00'18''59 48,71
13 JCA 05'40''60 00'19''18 48,71
14 GWADA BIKERS 118 05'42''74 00'21''32 48,42
15 VELO CLUB GRAND CASE 05'47''41 00'25''99 47,72
16 VCTR 05'47''97 00'26''55 47,72
17 UCM 05'48''85 00'27''43 47,59
18 CLUB REGION GUYANE 05'48''87 00'27''45 47,59
19 CSCA/RDA 05'49''23 00'27''81 47,45
20 ACL 05'50''30 00'28''88 47,31
21 PPN 05'51''63 00'30''21 47,18
22 CCSBT 05'53''57 00'32''15 46,91
23 UVMG 06'03''65 00'42''23 45,62
24 VO2C 06'31''30 01'09''88 42,35
25 AS POLICE 131 06'32''86 01'11''44 42,24



Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013   TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE GUADELOUPE --F-- 02 au 11.08.2013
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: