indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CHAMPIONNAT DE FRANCE à PONTCHATEAU 11.01.2009

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE à PONTCHATEAU 11.01.2009   11.01.09 23:26



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CLASSEMENT   11.01.09 17:16

CLASSEMENT :

1 MOUREY Francis Française des jeux 1:02:20

2 CHAINEL Steve Bbox Bouygues Télécom mt

3 BELGY Julien Bbox Bouygues Télécom Bbox 6

4 DEREPAS David UVCA Troyes Champagne Ardenne 8
5 BONNAND Cyrille Les Bleus de France Ile de France
6 ROUSSEL Julien Flers Cyclisme 61 Normandie mt
7 GENTHON Lionel VC Romanais Péageois Rhône Alpes 14
8 LE CORRE Florian Super Sport 35 Acnc Bretagne mt
9 CHEVALLIER Jérôme Amicale Cycliste Bisontin Franche Comté mt
10 JEANNESSON Arnold Caisse d`Epargne
11 LOPEZ Jonathan V.C La Pomme Marseille Provence
12 COLAS Anthony Cm Aubervilliers 93 Ile de France
13 COLOMBATTO Laurent Amicale Cycliste Bisontin Franche Comté
14 RENARD Ludovic Montrichard V. C Orléanais 01:18
15 DUVAL Aurélien U.V Aube Champagne Ardenne 01:30
16 DUBAU Ludovic Ac Bazancourt Reims Champagne Ardenne 02:13
17 SAINZ Bertrand Lyon Sprint Evolution Rhône Alpes 02:25
18 HANSEN Sébastien Us Domont Cyclisme Ile de France mt
19 MOMBAERTS Johan Auber93 mt
20 HERBRETEAU Loïc LESCAR VS Aquitaine mt
21 MOUGEL Damien Amicale Cycliste Bisontin Franche Comté 02:28
22 BONHOMME David Evian Vélo Rhône Alpes 02:32
23 PRISE Cyrille Vc Rouen 76 Normandie 02:34
24 BOST Fabrice Creusot Cyclisme Bourgogne 02:40
25 LE BOUEDEC Christophe EC Quevenoise Bretagne 02:47
26 MOUNIER Jérémy Creuse Oxygène Limousin 03:06
27 LEJEUNE Romain Eseg Douai Nord pas de Calais 03:34
28 PERRIN Pascal Asptt Nancy Lorraine 03:47
29 BAILLET Alexandre Cc Villeneuve St Germain Soissons Aisne Picardie 04:05
30 PYPE Mathias Pédale Suipasse Champagne Ardenne 04:21
31 GARNIER Cédric Occ Laval Pays de la Loire 04:41
32 LE BESQ Nicolas A.C Centuloise Picardie 04:48
33 CHEVALIER Brice Vélo Club Sanclaudien Franche Comté 04:56
34 VASSAL Thibault Uv Mazamet Midi Pyrenées 05:13
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CHAMPIONNAT DE FRANCE à PONTCHATEAU 11.01.2009   04.01.09 23:43

Pontchâteau : Les engagés Elites

Retrouvez ci-dessous les engagés élites pour les prochains Championnats de France qui auront lieu à Pontchâteau (Loire-Atlantique)

N° Nom Prénom GS ou club GS ou Comité
1 MOUREY Françis Française des Jeux Française des Jeux
2 DUVAL Aurélien U.V.Aube CR Champagne Ardenne
3 CHAINEL Steve Bouygues Télécom Bouygues Télécom
4 BAZIN Nicolas Differdange Differdange
5 LOPEZ Jonathan V.C.La Pomme Marseille CR Provence
6 BELGY Julien Bouygues Télécom Bouygues Télécom
7 LE CORRE Florian Super Sport 35 ACNC CR Bretagne
8 ROUSSEL Julien Flers Cyclisme 61 CR Normandie
9 LABBE Arnaud Bouygues Télécom Bouygues Télécom
10 GENTHON Lionel V.S. Romanais Péageois CR Rhône Alpes
11 COLOMBATTO Laurent Amicale Cycliste Bisontin CR Franche Comté
12 DEREPAS David ASPTT Dijon CR Bourgogne
13 MOREL Christophe V.C. Bourgoin Jallieu CR Rhône Alpes
14 PAGNIER David CC Villeneuve CR Picardie
15 PION Julien Charvieu Chavagneux I.C. CR Rhône Alpes
16 DUBAU Ludovic A C Bazancourt Reims CR Champagne Ardenne
17 MERLIER Ludovic VC Rouen 76 CR Normandie
18 COLAS Anthony CM Aubervilliers 93 CR Ile de France
19 RENARD Ludovic Montrichard Vélo Club CR Orléanais
20 MOUGEL Damien Amicale Cycliste Bisontin CR Franche Comté
21 HANSEN Sébastien US Domont Cyclisme CR Ile de France
22 BONHOMME David Ain C. Bassin Bourg/Bresse CR Rhône Alpes
23 CHEVALLIER Jérôme Amicale Cycliste Bisontin CR Franche Comté
24 THEOT Frankie Flers Cyclisme 61 CR Normandie
25 DELAMARRE Christophe Les Bleus de France CR Ile de France
26 PERRIN Pascal ASPTT Nancty CR Lorraine
27 BONNAND Cyrille Les Bleus de France CR Ile de France
28 CLOCHEZ Geoffrey Les Bleus de France CR Ile de France
29 HERBRETEAU Loïc Lescar VS CR Aquitaine
30 LE BOUEDEC Christophe UC Pays Plouay CR Bretagne
31 MOUNIER Jérémy Creuse Oxygène CR Limousin
32 SAINZ Bertrand Lyon Sprint Evolution CR Rhône Alpes
33 BOST Fabrice Creusot Cyclisme CR Bourgogne
34 JEANNESSON Arnold Caisse d'Epargne Caisse d'Epargne
35 PRISE Cyrille VC Rouen 76 CR Normandie
36 BENOIST Guillaume CD Côtes d`Armor CR Bretagne
37 MOMBAERTS Johan Auber 93 Auber 93
38 GARNIER Cédric OCC Laval CR Pays de la Loire
39 VASSAL Thibault UV Mazamet CR Midi-Pyrénées
40 BAILLET Alexandre CR Picardie CR Picardie
41 CASPER Jimmy Besson Chaussures Besson Chaussures
42 CASAR Sandy Française des Jeux Française des Jeux
43 CHEDHOMME Morgan Auber 93 Auber 93
44 ENGOULVENT Jimmy Besson Chaussures Besson Chaussures
45 SINNER Benoît Besson Chaussures Besson Chaussures
46 CHARTIER Cédric Les Bleus de France CR Ile de France
47 GUYON Denis UC Sabolienne CR Pays de la Loire
48 PYPE Mathias Pédale Suipasse CR Pays de la Loire
49 AUBERT Stevens VS Hyères CR Côte d'Azur
50 EDET David VS Chartres CR Orléanais
51 MEUNIER CARUS Fabrice EC Saint Clairoise CR Rhône Alpes
52 CHALAS Jean-Pierre O Grande Synthe CR Nord Pas de Calais
53 BOUTIN Thibault Le Flèche Floracoise CR Languedoc Rousillon
54 JUNQUA Sébastien VC Langon CR Aquitaine
55 FONDARD Romain ROMYA CR Auvergne
56 LE BESQ Nicolas AC Centuloise CR Picardie
57 SINGER Marc EC Colmar CR Alsace
58 CHEVALIER Brice VC Sanclaudien CR Franche Comté
59 FOUILLET Stéphane CA Evron CR Pays de la Loire
60 MARCON Laurent La Roue des Grands Bois CR Rhône Alpes
61 LEJEUNE ESEG Douai ESEG Douai CR Nord Pas de Calais
62 LEFRANCOIS Timothée Team U Nantes Atlantique CR Pays de la Loire
63 RAVARD Anthony Agritubel Agritubel

Remplaçants
LIGIER Nicolas VS Hyères CR Côte d'Azur
LIMOGES Vincent CG Orléans CR Orléanais
BLONDEAU Thomas Cross Road Racing CR Orléanais
MAITRE Julien VC Bressan CR Rhône-Alpes
BRUN Xavier EC Sainte-Etienne Loire CR Rhône-Alpes
BOUSSEKEY Jérôme VC Saint-Omer CR Nord Pas de Calaise
CHATAIGNON David VC Ambert CR Auvergne
HERISSET Christophe Amiens SC CR Picardie
AUGUET Stéphane AC Montdidier CR Picardie
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE à PONTCHATEAU 11.01.2009   

Revenir en haut Aller en bas
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE à PONTCHATEAU 11.01.2009
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: