indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty17.06.14 14:57

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour2010


Etape 1 - 191 km Leeds / Harrogate

C’est au coeur de Leeds, au pied de la Town Hall, imposant édifice du XIXe siècle à la fois hôtel de ville et salle de concert, que le 101e Tour de France prendra son envol en direction du nord-ouest du comté. La course passera devant Harewood House, demeure des comtes du même nom, membres de la famille royale, et se dirigera vers Skipton, porte d’entrée du spectaculaire Parc National des Yorkshire Dales, dans le massif des Pennines. Jusqu’alors plane, la route va s’élever et épouser les contours des vallons. À la sortie du Parc, le parcours obliquera vers le sud-est, par Leyburn et Ripon, à nouveau en terrain plat. C’est au bout d’une longue ligne droite, dans le centre-ville d’Harrogate, que l’on connaîtra le nom du premier Maillot Jaune du Tour de France 2014.

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Gd_20110


Etape 2 - 198 km York / Sheffield

Magnifique cité à la riche histoire, York accueillera le départ de la deuxième étape. Après s’être élancé devant la Clifford’s Tower, le peloton mettra le cap à l’ouest pour saluer à nouveau Harrogate avant de virer au sud par Haworth, popularisée par les romans des soeurs Brontë, puis Huddersfield. Déjà, quelques escarpements offriront une bonne mise en jambes avant l’entrée dans le Peak District, autre Parc National situé lui aussi dans les Pennines. Ici, les pentes sont acérées notamment celle qui mène à Holme Moss, réputée l’une des plus rudes de toute la Grande-Bretagne. Enfin, avant de rallier Sheffield, il restera encore quelques côtes à franchir dont la dernière à moins de cinq kilomètres de la ligne d’arrivée tracée au nord-est de la ville aux abords du Don Valley Stadium.

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Gd_20111
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 210


Etape 3 - 159 km Cambridge / Londres

La célèbre ville universitaire offrira un écrin de prestige pour l’ouverture du troisième acte du Grand Départ. Cette étape qui, pour l’essentiel, se déroulera en terrain plat, prendra la direction du sud sur les routes du Cambridgeshire, du Hertforshire et de l’Essex. Puis ce sera l’entrée dans le Grand Londres, par le nord-est, à Epping Forest. Après le passage devant Olympic Park, la course connaîtra son épilogue dans la capitale britannique dans un décor de cartes postales : la Tamise, Tower Bridge, la Tour de Londres, Big Ben, le Palais et l’Abbaye de Westminster... Comme lors du prologue du Tour de France en 2007 et des courses sur route des Jeux olympiques de 2012, c’est sur The Mall, devant Buckingham Palace, que sera jugée l’arrivée.

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Gd_20112


Etape 4 - 164 kmLe Touquet-Paris-Plage / Lille

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d19

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d16


Etape 5  -156 km Ypres / Arenberg Porte du Hainaut

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d20

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d18

LES SECTEURS PAVES

Km. 87 Carrefour de l'Arbre (1,1 kms)
Km. 96,5 Pont-Thibault (1,4 kms)
Km. 103,5 Mons en Pevele (1 km)
Km. 110 Bersée (1,4 kms)
Km. 125,5 Beuvry-la-Foret (1,4 kms)
Km 131 Tilloy-lez-Marchiennes (2,4 kms)
Km. 135 Warlaing (1,4 kms)
Km. 140 Hornaing (3,7 kms)
Km. 149 Wallers (1,6 kms)
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Paves10


Etape 6 - 194 km Arras / Reims

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d21

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d22


Etape 7 - 233 km Épernay / Nancy

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d23

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d24


Etape 8 - 161 km Tomblaine / Gérardmer La Mauselaine

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d26

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 110

Km 142. Col de la Croix des Moinats: 7,6 kms / 6%
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 8_110

Km. 150 Col de Grosse Pierre: 3 kms / 7,5%
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 8_210

ARRIVEE
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 8_310


Etape 9 - 166 km Gérardmer / Mulhouse

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d27

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d28


Etape 10 161 km Mulhouse / La Planche des Belles Filles

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d29

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 1010

Km. 30,5 Col du Firstplan: 8,3 kms / 5,4%
Km. 54,5 Petit Ballon: 9,3 kms / 8,1%
Km. 72 Col du Platzerwasel: 7,1 kms / 8,4%
Km. 104 Col d'Oderen: 6,7 kms / 6,1%
Km. 144 Col des Chevrères: 3,5 kms / 9,5%
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 10_110

ARRIVEE La Planche des Belles Filles: 5,9 kms / 8,5%
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 10_210




Repos Besançon




Etape 11 - 186 km Besançon / Oyonnax

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d30

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d31


Etape 12 - 183 km Bourg-en-Bresse / Saint-Étienne

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d32

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d33


Etape 13 - 200 km Saint-Étienne / Chamrousse

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d34

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 1310

Km. 154,5 Col de Palaquit: 14,1 kms / 6,1%
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 13_110

ARRIVEE  Chamrousse: 18,2 / 7,3%
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 13_210


Etape 14 - 177 km Grenoble / Risoul

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d35

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 1410

Km. 132,5 Col d'Izoard: 19 kms / 6%
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 14_110

ARRIVEE Risoul: 12,6 km à 6,9%
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 14_210


Etape 15 - 222 km Tallard / Nîmes


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d36

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d37




Repos Carcassonne




Etape 16 - 237 km Carcassonne / Bagnères-de-Luchon

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d38

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 1510

Cols et côtes
Km 155 - Col de Portet-d’Aspet5,4 km de montée à 6,9%
Km 215,5 - Port de Balès11,7 km de montée à 7,7%

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Profil11


Etape 17 - 125 km Saint-Gaudens / Saint-Lary-Soulan Pla d'Adet

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d39

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 1710

Km. 57,5 Col du Portillon: 8,3 kms / 7,1%
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 17_110

Km. 82 Col de Peyresourde: 13,2 kms / 7%
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 17_210

Km. 102,5 Col de Val Louron-Azet: 7,4 kms / 8,3%
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 17_310

ARRIVEE Sain-Lary-Soulan / Pla d'Adet: 10,2 kms / 8,3%
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 17_410


Etape 18 - 145 km Pau / Hautacam

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d40

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 1810

Km. 95,5 Col du Tourmalet: 17,1 kms / 7,3%
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 18_110

ARRIVEE Hautacam: 13,6 kms / 7,8%
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 18_211


Etape 19 - 208 km Maubourguet Pays du Val d'Adour / Bergerac

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d41

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d42


Etape 20 - 54 km Bergerac / Périgueux

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d43

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d44


Etape 21 - 136 km Évry / Paris Champs-Élysées


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d45

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tour-d46



.

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty04.07.14 17:26

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku10


LES DOSSARDS



TEAM SKY / GBR

Directeurs sportifs : PORTAL Nicolas / KNAVEN Servais

1 FROOME Christopher
2 EISEL Bernhard
3 KIRYIENKA Vasili
4 LOPEZ GARCIA David
5 NIEVE ITURRALDE Mikel
6 PATE Danny
7 PORTE Richie
8 THOMAS Geraint
9 SCULLY Tom


MOVISTAR TEAM / ESP

Directeurs sportifs : ARRIETA Jose Luis / GARCIA ACOSTA Vicente

11 VALVERDE BELMONTE Alejandro
12 ERVITI OLLO Imanol
13 GADRET John
14 HERRADA LOPEZ Jesus
15 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
16 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon
17 PLAZA MOLINA Ruben
18 ROJAS GIL José Joaquin
19 VISCONTI Giovanni


TEAM KATUSHA / RUS

Directeurs sportifs : AZEVEDO José / SCHMIDT Torsten

21 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
22 ISAICHEV Vladimir
23 KRISTOFF Alexander
24 PAOLINI Luca
25 PORSEV Alexander
26 SILIN Egor
27 SMUKULIS Gatis
28 SPILAK Simon
29 TROFIMOV Yury


TINKOFF-SAXO / RUS

Directeurs sportifs : MAUDUIT Philippe / DE JONGH Steven

31 CONTADOR Alberto
32 BENNATI Daniele
33 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto
34 MAJKA Rafal
35 MORKOV Michael
36 PAULINHO Sergio Miguel Moreira
37 ROCHE Nicolas
38 ROGERS Michael
39 TOSATTO Matteo


ASTANA PRO TEAM / KAZ

Directeurs sportifs : MARTINELLI Giuseppe / SHEFER Alexandr

41 NIBALI Vincenzo
42 FUGLSANG Jakob
43 GRIVKO Andriy
44 GRUZDEV Dmitriy
45 IGLINSKIY Maxim
46 KANGERT Tanel
47 SCARPONI Michele
48 VANOTTI Alessandro
49 WESTRA Lieuwe


CANNONDALE / ITA

Directeurs sportifs : PAUCHARD Gilles / ZANATTA Stefano

51 SAGAN Peter
52 BODNAR Maciej
53 DE MARCHI Alessandro
54 KING Edward
55 KOREN Kristijan
56 MARCATO Marco
57 MARINO Jean Marc
58 SABATINI Fabio
59 VIVIANI Elia


BELKIN PRO CYCLING / NED

Directeurs sportifs : VERHOEVEN Nico / MAASSEN Frans

61 MOLLEMA Bauke
62 BOOM Lars
63 CLEMENT Stef
64 KRUIJSWIJK Steven
65 LEEZER Thomas
66 TANKINK Bram
67 TEN DAM Laurens
68 VANMARCKE Sep
69 WYNANTS Maarten


OMEGA PHARMA-QUICK STEP / BEL

Directeurs sportifs : PEETERS Wilfried / BRAMATI Davide

71 CAVENDISH Mark
72 BAKELANTS Jan
73 GOLAS Michal
74 KWIATKOWSKI Michal
75 MARTIN Tony
76 PETACCHI Alessandro
77 RENSHAW Mark
78 TERPSTRA Niki
79 TRENTIN Matteo


AG2R LA MONDIALE / FRA

Directeurs sportifs : LAVENU Vincent / JURDIE Julien

81 PÉRAUD Jean-Christophe
82 BARDET Romain
83 CHEREL Mikael
84 DUMOULIN Samuel

85 GASTAUER Ben
86 KADRI Blel
87 MINARD Sébastien

88 MONTAGUTI Matteo
89 RIBLON Christophe


GARMIN - SHARP / USA

Directeurs sportifs : WEGELIUS Charles / HUNTER Robert

91 TALANSKY Andrew
92 ACEVEDO CALLE Janier Alexis
93 BAUER Jack
94 HOWES Alex
95 KING Benjamin
96 LANGEVELD Sebastian
97 NAVARDAUSKAS Ramunas
98 SLAGTER Tom Jelte
99 VAN SUMMEREN Johan


TEAM GIANT-SHIMANO / NED

Directeurs sportifs : GUIBERTEAU Christian / REEF Marc

101 KITTEL Marcel
102 CURVERS Roy
103 DE KORT Koen
104 DEGENKOLB John
105 DEVENYNS Dries
106 DUMOULIN Tom
107 JI Cheng
108 TIMMER Albert
109 VEELERS Tom


LAMPRE - MERIDA / ITA

Directeurs sportifs : FERNANDEZ Jose Antonio / PEDRAZZINI Simone

111 COSTA Rui Alberto
112 CIMOLAI Davide
113 DURASEK Kristijan
114 HORNER Christopher
115 MODOLO Sacha
116 OLIVEIRA Nelson
117 RICHEZE ARIEL Maximiliano
118 SERPA SANTANDER José
119 VALLS FERRI Rafael


FDJ.FR / FRA

Directeurs sportifs : BRICAUD Thierry / MADIOT Yvon

121 DEMARE Arnaud
122 BONNET William
123 DELAGE Mickaël
124 JEANNESSON Arnold
125 LADAGNOUS Matthieu
126 PINEAU Cedric
127 PINOT Thibaut
128 ROY Jérémy
129 VICHOT Arthur



LOTTO-BELISOL / BEL

Directeurs sportifs : FRISON Herman / WAUTERS Marc

131 VAN DEN BROECK Jurgen
132 BAK Lars
133 DE CLERCQ Bart
134 GALLOPIN Tony
135 GREIPEL André
136 HANSEN Adam
137 HENDERSON Gregory
138 ROELANDTS Jurgen
139 SIEBERG Marcel


BMC RACING TEAM / USA

Directeurs sportifs : LEDANOIS Yvon / PIVA Valerio

141 VAN GARDEREN Tejay
142 ATAPUMA HURTADO John Darwin
143 BURGHARDT Marcus
144 MOINARD Amaël
145 OSS Daniel
146 SCHÄR Michael
147 STETINA Peter
148 VAN AVERMAET Greg
149 VELITS Peter


TEAM EUROPCAR / FRA

Directeurs sportifs : FLICKINGER Andy / ARNOULD Dominique

151 ROLLAND Pierre
152 ARASHIRO Yukiya
153 COQUARD Bryan
154 GAUTIER Cyril
155 GENE Yohann
156 PICHOT Alexandre
157 QUEMENEUR Perrig
158 REZA Kévin
159 VOECKLER Thomas



TREK FACTORY RACING / USA

Directeurs sportifs : ANDERSEN Kim / GALLOPIN Alain

161 SCHLECK Frank
162 BUSCHE Matthew
163 CANCELLARA Fabian
164 IRIZAR ARRANBURU Markel
165 RAST Gregory
166 SCHLECK Andy
167 VAN POPPEL Danny
168 VOIGT Jens
169 ZUBELDIA AGIRRE Haimar


COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS / FRA

Directeurs sportifs : ROUS Didier / JONROND Jean-Luc

171 NAVARRO GARCIA Daniel
172 EDET Nicolas
173 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz
174 LEMOINE Cyril
175 MATE MARDONES Luis Angel
176 MOLARD Rudy
177 PETIT Adrien
178 SIMON Julien

179 TAARAMÄE Rein


ORICA GREENEDGE / AUS

Directeurs sportifs : WHITE Matthew / STEPHENS Neil

181 GERRANS Simon
182 ALBASINI Michael
183 CLARKE Simon
184 DURBRIDGE Luke
185 HAYMAN Mathew
186 KEUKELEIRE Jens
187 MEIER Christian
188 TUFT Svein
189 YATES Simon


IAM CYCLING / SUI

Directeurs sportifs : CARLSTRÖM Kjell / SEIGNEUR Eddy

191 FRANK Mathias
192 CHAVANEL Sylvain
193 ELMIGER Martin
194 HAUSSLER Heinrich
195 HOLLENSTEIN Reto
196 KLUGE Roger
197 PINEAU Jérôme
198 REICHENBACH Sébastien
199 WYSS Marcel


TEAM NETAPP-ENDURA / GER

Directeurs sportifs : POITSCHKE Enrico / SANS VEGA Alex

201 KONIG Leopold
202 BARTA Jan
203 DE LA CRUZ MELGAREJO David
204 DEMPSTER Zakkari
205 HUZARSKI Bartosz
206 MACHADO Tiago
207 PIMANTA COSTA MENDES José Joao
208 SCHILLINGER Andreas
209 VOSS Paul


BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT / FRA

Directeurs sportifs : HUBERT Emmanuel / TREHIN Roger

211 FEILLU Brice
212 BIDEAU Jean-Marc
213 DELAPLACE Anthony
214 FEILLU Romain
215 FONSECA Armindo
216 GERARD Arnaud
217 GUILLOU Florian
218 JARRIER Benoit
219 VACHON Florian





Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty05.07.14 23:10

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku11


CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


191 km  ---  Leeds / Harrogate


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Profil11


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Pic47611

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 10467011


1. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 44' 07''  
2. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 04h 44' 07'' + 00' 00''
3. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 04h 44' 07'' + 00' 00''
4. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 04h 44' 07'' + 00' 00''
5. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 04h 44' 07'' + 00' 00''
6. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 04h 44' 07'' + 00' 00''
7. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 04h 44' 07'' + 00' 00''
8. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
9. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
10. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 04h 44' 07'' + 00' 00''
11. SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 04h 44' 07'' + 00' 00''
12. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 44' 07'' + 00' 00''
13. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
14. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
15. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 44' 07'' + 00' 00''
16. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 04h 44' 07'' + 00' 00''
17. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 04h 44' 07'' + 00' 00''
18. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 04h 44' 07'' + 00' 00''
19. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 44' 07'' + 00' 00''
20. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 04h 44' 07'' + 00' 00''
21. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
22. ESP CONTADOR Alberto 31 TINKOFF-SAXO 04h 44' 07'' + 00' 00''
23. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 44' 07'' + 00' 00''
24. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
25. COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 92 GARMIN - SHARP 04h 44' 07'' + 00' 00''
26. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 44' 07'' + 00' 00''
27. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
28. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 04h 44' 07'' + 00' 00''
29. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
30. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 44' 07'' + 00' 00''
31. POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 04h 44' 07'' + 00' 00''
32. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
33. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 04h 44' 07'' + 00' 00''
34. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
35. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 04h 44' 07'' + 00' 00''
36. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 04h 44' 07'' + 00' 00''
37. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 44' 07'' + 00' 00''

38. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
39. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
40. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
41. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 04h 44' 07'' + 00' 00''
42. FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 04h 44' 07'' + 00' 00''

43. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 04h 44' 07'' + 00' 00''
44. LUX SCHLECK Andy 166 TREK FACTORY RACING 04h 44' 07'' + 00' 00''
45. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
46. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 04h 44' 07'' + 00' 00''
47. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
48. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 04h 44' 07'' + 00' 00''
49. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 44' 07'' + 00' 00''
50. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
51. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
52. NED VAN POPPEL Danny 167 TREK FACTORY RACING 04h 44' 07'' + 00' 00''
53. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 44' 07'' + 00' 00''
54. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 44' 07'' + 00' 00''
55. SUI FRANK Mathias 191 IAM CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
56. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 44' 07'' + 00' 00''
57. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 04h 44' 07'' + 00' 00''
58. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 04h 44' 07'' + 00' 00''
59. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
60. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 04h 44' 07'' + 00' 00''
61. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 04h 44' 07'' + 00' 00''
62. GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 04h 44' 07'' + 00' 00''
63. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
64. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 04h 44' 07'' + 00' 00''
65. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 04h 44' 07'' + 00' 00''
66. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 04h 44' 07'' + 00' 00''
67. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
68. COL ATAPUMA John Darwin 142 BMC RACING TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
69. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 04h 44' 07'' + 00' 00''
70. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
71. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 04h 44' 07'' + 00' 00''
72. RUS SILIN Egor 26 TEAM KATUSHA 04h 44' 07'' + 00' 00''
73. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 04h 44' 07'' + 00' 00''
74. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
75. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 04h 44' 07'' + 00' 00''
76. RUS PORSEV Alexander 25 TEAM KATUSHA 04h 44' 07'' + 00' 00''
77. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 04h 44' 07'' + 00' 00''
78. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
79. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 04h 44' 07'' + 00' 00''
80. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 04h 44' 07'' + 00' 00''
81. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
82. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
83. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 04h 44' 07'' + 00' 00''
84. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 04h 44' 07'' + 00' 00''
85. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 04h 44' 07'' + 00' 00''
86. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 44' 07'' + 00' 00''
87. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 07'' + 00' 00''
88. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 07'' + 00' 00''
89. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 44' 07'' + 00' 00''
90. ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 07'' + 00' 00''
91. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 04h 44' 07'' + 00' 00''
92. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 04h 44' 07'' + 00' 00''
93. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 44' 07'' + 00' 00''
94. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
95. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 04h 44' 07'' + 00' 00''
96. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 44' 07'' + 00' 00''
97. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 04h 44' 07'' + 00' 00''
98. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 04h 44' 07'' + 00' 00''
99. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 44' 07'' + 00' 00''

100. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 07'' + 00' 00''
101. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 04h 44' 07'' + 00' 00''
102. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 07'' + 00' 00''
103. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
104. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
105. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 04h 44' 07'' + 00' 00''
106. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 04h 44' 07'' + 00' 00''
107. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
108. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 04h 44' 07'' + 00' 00''
109. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
110. BEL DE CLERCQ Bart 133 LOTTO-BELISOL 04h 44' 07'' + 00' 00''
111. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 44' 07'' + 00' 00''
112. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 44' 07'' + 00' 00''
113. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 04h 44' 07'' + 00' 00''
114. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 04h 44' 07'' + 00' 00''
115. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 04h 44' 07'' + 00' 00''
116. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 04h 44' 07'' + 00' 00''
117. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 07'' + 00' 00''
118. BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 44' 07'' + 00' 00''
119. SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
120. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 04h 44' 07'' + 00' 00''
121. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 04h 44' 07'' + 00' 00''

122. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 04h 44' 07'' + 00' 00''
123. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
124. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 44' 07'' + 00' 00''
125. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 44' 07'' + 00' 00''
126. ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 04h 44' 07'' + 00' 00''
127. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
128. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
129. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 04h 44' 07'' + 00' 00''
130. ESP ZANDIO ECHAIDE Xabier 9 TEAM SKY 04h 44' 07'' + 00' 00''
131. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 04h 44' 07'' + 00' 00''
132. SLO SPILAK Simon 28 TEAM KATUSHA 04h 44' 07'' + 00' 00''
133. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 04h 44' 07'' + 00' 00''
134. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
135. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
136. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 04h 44' 07'' + 00' 00''
137. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 04h 44' 07'' + 00' 00''
138. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 04h 44' 07'' + 00' 00''
139. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 44' 07'' + 00' 00''

140. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 44' 07'' + 00' 00''
141. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 04h 44' 07'' + 00' 00''
142. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 04h 44' 07'' + 00' 00''
143. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 04h 44' 07'' + 00' 00''
144. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 44' 07'' + 00' 00''
145. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 44' 07'' + 00' 00''

146. NED CLEMENT Stef 63 BELKIN PRO CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
147. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 04h 44' 07'' + 00' 00''
148. AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
149. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 44' 07'' + 00' 00''
150. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 04h 44' 07'' + 00' 00''
151. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
152. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 04h 44' 07'' + 00' 00''
153. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 04h 44' 07'' + 00' 00''
154. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 04h 44' 07'' + 00' 00''

155. AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 04h 44' 07'' + 00' 00''
156. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 33 TINKOFF-SAXO 04h 44' 07'' + 00' 00''
157. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 04h 44' 07'' + 00' 00''
158. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 04h 44' 07'' + 00' 00''
159. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 07'' + 00' 00''
160. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 04h 44' 07'' + 00' 00''
161. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 04h 44' 07'' + 00' 00''
162. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 44' 07'' + 00' 00''
163. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 04h 44' 07'' + 00' 00''
164. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 04h 44' 07'' + 00' 00''
165. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 04h 45' 35'' + 01' 28''
166. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 04h 45' 37'' + 01' 30''
167. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 04h 45' 37'' + 01' 30''
168. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 04h 45' 37'' + 01' 30''
169. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 45' 37'' + 01' 30''
170. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 04h 44' 07'' + 00' 00''
171. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 45' 57'' + 01' 50''
172. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 45' 57'' + 01' 50''
173. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 04h 46' 01'' + 01' 54''
174. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 04h 46' 12'' + 02' 05''
175. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 04h 46' 12'' + 02' 05''
176. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 04h 44' 07'' + 00' 00''
177. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 04h 44' 07'' + 00' 00''
178. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 04h 46' 22'' + 02' 15''
179. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 46' 29'' + 02' 22''
180. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 07'' + 00' 00''
181. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 46' 32'' + 02' 25''

182. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 04h 46' 36'' + 02' 29''
183. NZL HENDERSON Gregory 137 LOTTO-BELISOL 04h 46' 36'' + 02' 29''
184. USA KING Edward 54 CANNONDALE 04h 46' 36'' + 02' 29''
185. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 04h 46' 46'' + 02' 39''
186. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 44' 07'' + 00' 00''
187. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 04h 44' 07'' + 00' 00''
188. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 44' 07'' + 00' 00''
189. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 47' 18'' + 03' 11''
190. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 04h 44' 07'' + 00' 00''
191. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 47' 44'' + 03' 37''
192. GBR CAVENDISH Mark 71 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 44' 07'' + 00' 00''
193. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 04h 47' 54'' + 03' 47''
194. USA TALANSKY Andrew 91 GARMIN - SHARP 04h 44' 07'' + 00' 00''
195. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 04h 52' 59'' + 08' 52''
196. ITA MODOLO Sacha 115 LAMPRE - MERIDA 04h 52' 59'' + 08' 52''
197. ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 117 LAMPRE - MERIDA 04h 58' 16'' + 14' 09''
198. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 58' 16'' + 14' 09''



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty06.07.14 17:56

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku12


CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Profil12


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Nib11

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Ni10


1 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 05:08:36  
2 BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 05:08:38 00:00:02
3 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05:08:38 00:00:02
4 SVK SAGAN Peter 051 CANNONDALE 05:08:38 00:00:02
5 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 05:08:38 00:00:02
6 SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 05:08:38 00:00:02
7 USA TALANSKY Andrew 091 GARMIN - SHARP 05:08:38 00:00:02
8 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 05:08:38 00:00:02
9 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 05:08:38 00:00:02
10 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 05:08:38 00:00:02
11 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 05:08:38 00:00:02
12 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 05:08:38 00:00:02
13 ESP CONTADOR Alberto 031 TINKOFF-SAXO 05:08:38 00:00:02
14 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 05:08:38 00:00:02
15 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 05:08:38 00:00:02
16 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 05:08:38 00:00:02
17 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 05:08:38 00:00:02
18 POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 05:08:38 00:00:02
19 GBR FROOME Christopher 001 TEAM SKY 05:08:38 00:00:02
20 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 05:08:38 00:00:02
21 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 05:08:38 00:00:02
22 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 05:08:52 00:00:16
23 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 05:08:52 00:00:16
24 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 05:08:52 00:00:16
25 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 05:08:52 00:00:16
26 SUI FRANK Mathias 191 IAM CYCLING 05:08:52 00:00:16
27 LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 05:08:52 00:00:16
28 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 05:08:52 00:00:16
29 CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 05:08:52 00:00:16
30 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 05:08:52 00:00:16
31 IRL ROCHE Nicolas 037 TINKOFF-SAXO 05:08:52 00:00:16
32 COL ATAPUMA John Darwin 142 BMC RACING TEAM 05:08:52 00:00:16
33 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 05:08:52 00:00:16
34 SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 05:08:52 00:00:16
35 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 05:08:52 00:00:16
36 ITA DE MARCHI Alessandro 053 CANNONDALE 05:08:52 00:00:16
37 SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 05:09:11 00:00:35
38 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 05:09:11 00:00:35
39 FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:09:11 00:00:35

40 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:09:11 00:00:35
41 SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 05:09:11 00:00:35
42 NOR KRISTOFF Alexander 023 TEAM KATUSHA 05:09:11 00:00:35
43 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 05:09:11 00:00:35
44 ITA MARCATO Marco 056 CANNONDALE 05:09:11 00:00:35
45 SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 05:09:11 00:00:35
46 ITA SCARPONI Michele 047 ASTANA PRO TEAM 05:09:11 00:00:35
47 RUS SILIN Egor 026 TEAM KATUSHA 05:09:11 00:00:35
48 GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 05:09:11 00:00:35
49 BEL BAKELANTS Jan 072 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05:09:11 00:00:35
50 SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 05:09:32 00:00:56
51 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05:09:55 00:01:19
52 CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 05:09:55 00:01:19
53 LUX SCHLECK Andy 166 TREK FACTORY RACING 05:09:55 00:01:19
54 NED TANKINK Bram 066 BELKIN PRO CYCLING 05:09:55 00:01:19
55 ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 05:09:55 00:01:19
56 NED KRUIJSWIJK Steven 064 BELKIN PRO CYCLING 05:10:21 00:01:45
57 NED SLAGTER Tom Jelte 098 GARMIN - SHARP 05:10:21 00:01:45
58 AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 05:10:21 00:01:45
59 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05:10:21 00:01:45
60 COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 092 GARMIN - SHARP 05:10:21 00:01:45
61 ESP HERRADA LOPEZ Jesus 014 MOVISTAR TEAM 05:10:21 00:01:45
62 AUS ROGERS Michael 038 TINKOFF-SAXO 05:11:10 00:02:34
63 AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 05:11:18 00:02:42
64 ITA SABATINI Fabio 058 CANNONDALE 05:11:18 00:02:42
65 POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 05:11:18 00:02:42
66 UKR GRIVKO Andriy 043 ASTANA PRO TEAM 05:12:16 00:03:40
67 BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 05:12:16 00:03:40
68 GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 05:13:10 00:04:34
69 ESP LOPEZ GARCIA David 004 TEAM SKY 05:13:10 00:04:34
70 SLO SPILAK Simon 028 TEAM KATUSHA 05:13:10 00:04:34
71 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 05:14:22 00:05:46
72 LUX GASTAUER Ben 085 AG2R LA MONDIALE 05:14:22 00:05:46
73 ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 05:15:10 00:06:34
74 USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 05:15:10 00:06:34
75 JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 05:15:41 00:07:05
76 ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:17:16 00:08:40
77 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 05:17:16 00:08:40
78 BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 05:19:07 00:10:31
79 AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 05:19:07 00:10:31
80 SLO KOREN Kristijan 055 CANNONDALE 05:19:07 00:10:31
81 NED CLEMENT Stef 063 BELKIN PRO CYCLING 05:19:07 00:10:31
82 ITA VISCONTI Giovanni 019 MOVISTAR TEAM 05:19:07 00:10:31
83 ESP PLAZA MOLINA Ruben 017 MOVISTAR TEAM 05:19:07 00:10:31
84 ESP ROJAS GIL José Joaquin 018 MOVISTAR TEAM 05:19:07 00:10:31
85 ESP ERVITI OLLO Imanol 012 MOVISTAR TEAM 05:19:07 00:10:31
86 GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 05:19:07 00:10:31
87 FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05:19:07 00:10:31
88 GER MARTIN Tony 075 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05:19:07 00:10:31
89 ITA TRENTIN Matteo 079 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05:19:07 00:10:31
90 USA KING Benjamin 095 GARMIN - SHARP 05:19:07 00:10:31
91 CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 05:19:07 00:10:31
92 NED WESTRA Lieuwe 049 ASTANA PRO TEAM 05:19:07 00:10:31
93 POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 05:19:07 00:10:31
94 FRA DUMOULIN Samuel 084 AG2R LA MONDIALE 05:19:07 00:10:31
95 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:19:07 00:10:31

96 POL GOLAS Michal 073 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05:19:07 00:10:31
97 SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 05:19:07 00:10:31
98 COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 05:19:07 00:10:31
99 FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 05:19:07 00:10:31
100 GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 05:19:07 00:10:31
101 ESP INTXAUSTI Benat 015 MOVISTAR TEAM 05:19:07 00:10:31
102 SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 05:19:07 00:10:31
103 AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 05:19:07 00:10:31
104 FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 05:19:07 00:10:31
105 FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 05:19:07 00:10:31
106 FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:19:07 00:10:31
107 FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 05:19:07 00:10:31
108 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 05:19:07 00:10:31
109 FRA GADRET John 013 MOVISTAR TEAM 05:19:07 00:10:31

110 ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:20:39 00:12:03
111 ITA MONTAGUTI Matteo 088 AG2R LA MONDIALE 05:23:24 00:14:48
112 FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 05:23:24 00:14:48
113 FRA MINARD Sébastien 087 AG2R LA MONDIALE 05:23:24 00:14:48

114 USA KING Edward 054 CANNONDALE 05:23:24 00:14:48
115 FRA KADRI Blel 086 AG2R LA MONDIALE 05:23:24 00:14:48
116 BEL DE CLERCQ Bart 133 LOTTO-BELISOL 05:23:24 00:14:48
117 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 05:23:24 00:14:48
118 FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 05:23:24 00:14:48

119 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 05:23:24 00:14:48
120 KAZ IGLINSKIY Maxim 045 ASTANA PRO TEAM 05:23:24 00:14:48
121 GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 05:23:24 00:14:48
122 NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 05:23:24 00:14:48
123 BEL VAN SUMMEREN Johan 099 GARMIN - SHARP 05:23:24 00:14:48
124 FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05:23:24 00:14:48
125 FRA RIBLON Christophe 089 AG2R LA MONDIALE 05:23:24 00:14:48

126 BEL WYNANTS Maarten 069 BELKIN PRO CYCLING 05:23:24 00:14:48
127 USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 05:23:24 00:14:48
128 USA HOWES Alex 094 GARMIN - SHARP 05:23:24 00:14:48
129 DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 05:23:24 00:14:48
130 NED BOOM Lars 062 BELKIN PRO CYCLING 05:23:24 00:14:48
131 BLR KIRYIENKA Vasili 003 TEAM SKY 05:23:24 00:14:48
132 NED LANGEVELD Sebastian 096 GARMIN - SHARP 05:23:24 00:14:48
133 KAZ GRUZDEV Dmitriy 044 ASTANA PRO TEAM 05:23:24 00:14:48
134 ESP RODRIGUEZ Joaquim 021 TEAM KATUSHA 05:23:24 00:14:48
135 SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 05:23:24 00:14:48
136 POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 036 TINKOFF-SAXO 05:23:24 00:14:48
137 NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 05:23:24 00:14:48
138 FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05:23:24 00:14:48
139 FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:23:24 00:14:48

140 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 016 MOVISTAR TEAM 05:23:24 00:14:48
141 ITA PAOLINI Luca 024 TEAM KATUSHA 05:23:24 00:14:48
142 FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 05:23:24 00:14:48
143 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 05:23:24 00:14:48

144 CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 05:24:15 00:15:39
145 CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 05:24:15 00:15:39
146 LAT SMUKULIS Gatis 027 TEAM KATUSHA 05:24:15 00:15:39
147 AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 05:24:15 00:15:39
148 AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 05:24:15 00:15:39
149 FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05:24:15 00:15:39
150 FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 05:24:15 00:15:39

151 BEL VANMARCKE Sep 068 BELKIN PRO CYCLING 05:24:15 00:15:39
152 NED LEEZER Thomas 065 BELKIN PRO CYCLING 05:24:15 00:15:39
153 EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:24:15 00:15:39
154 AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 05:24:15 00:15:39
155 ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 033 TINKOFF-SAXO 05:24:15 00:15:39
156 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 05:24:15 00:15:39
157 ESP ZANDIO ECHAIDE Xabier 009 TEAM SKY 05:24:15 00:15:39
158 ITA TOSATTO Matteo 039 TINKOFF-SAXO 05:24:15 00:15:39
159 ITA BENNATI Daniele 032 TINKOFF-SAXO 05:24:15 00:15:39
160 DEN MORKOV Michael 035 TINKOFF-SAXO 05:24:15 00:15:39
161 ITA VANOTTI Alessandro 048 ASTANA PRO TEAM 05:24:15 00:15:39
162 POL MAJKA Rafal 034 TINKOFF-SAXO 05:24:15 00:15:39
163 POL BODNAR Maciej 052 CANNONDALE 05:24:15 00:15:39
164 NED TERPSTRA Niki 078 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05:27:09 00:18:33
165. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 28' 26'' + 19' 50''
166. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 28' 26'' + 19' 50''
167. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 28' 26'' + 19' 50''
168. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 28' 26'' + 19' 50''
169. NED VAN POPPEL Danny 167 TREK FACTORY RACING 05h 28' 26'' + 19' 50''
170. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 05h 28' 26'' + 19' 50''
171. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 05h 28' 26'' + 19' 50''
172. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 28' 26'' + 19' 50''
173. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 05h 28' 26'' + 19' 50''
174. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 05h 28' 26'' + 19' 50''
175. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 28' 26'' + 19' 50''
176. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 28' 26'' + 19' 50''
177. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 28' 26'' + 19' 50''
178. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 28' 26'' + 19' 50''
179. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 28' 26'' + 19' 50''
180. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 05h 28' 26'' + 19' 50''
181. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 05h 28' 26'' + 19' 50''
182. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 05h 28' 26'' + 19' 50''
183. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 05h 28' 26'' + 19' 50''

184. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 05h 28' 26'' + 19' 50''
185. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 05h 28' 26'' + 19' 50''
186. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 28' 26'' + 19' 50''
187. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 05h 28' 26'' + 19' 50''
188. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 28' 26'' + 19' 50''

189. BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 28' 26'' + 19' 50''
190. NZL HENDERSON Gregory 137 LOTTO-BELISOL 05h 28' 26'' + 19' 50''
191. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 05h 28' 26'' + 19' 50''
192. RUS PORSEV Alexander 25 TEAM KATUSHA 05h 28' 26'' + 19' 50''
193. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 05h 28' 26'' + 19' 50''
194. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 05h 28' 26'' + 19' 50''
195. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 05h 28' 26'' + 19' 50''
196. ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 117 LAMPRE - MERIDA 05h 30' 58'' + 22' 22''




999 GBR CAVENDISH Mark 071 OMEGA PHARMA-QUICK STEP non partant  
999 ITA MODOLO Sacha 115 LAMPRE - MERIDA abandon






.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty06.07.14 18:05

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku13


CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Niba10


1 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 09:52:43
2 SVK SAGAN Peter 051 CANNONDALE 09:52:45 00:00:02
3 BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 09:52:45 00:00:02
4 SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 09:52:45 00:00:02
5 GBR FROOME Christopher 001 TEAM SKY 09:52:45 00:00:02
6 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 09:52:45 00:00:02
7 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 09:52:45 00:00:02
8 ESP CONTADOR Alberto 031 TINKOFF-SAXO 09:52:45 00:00:02
9 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 09:52:45 00:00:02
10 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 09:52:45 00:00:02
11 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 09:52:45 00:00:02
12 POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 09:52:45 00:00:02
13 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 09:52:45 00:00:02
14 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 09:52:45 00:00:02
15 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 09:52:45 00:00:02
16 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 09:52:45 00:00:02
17 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 09:52:45 00:00:02
18 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 09:52:45 00:00:02
19 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 09:52:45 00:00:02
20 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 09:52:45 00:00:02
21 USA TALANSKY Andrew 091 GARMIN - SHARP 09:52:45 00:00:02
22 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 09:52:59 00:00:16
23 CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 09:52:59 00:00:16
24 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 09:52:59 00:00:16
25 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 09:52:59 00:00:16
26 IRL ROCHE Nicolas 037 TINKOFF-SAXO 09:52:59 00:00:16
27 SUI FRANK Mathias 191 IAM CYCLING 09:52:59 00:00:16
28 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 09:52:59 00:00:16
29 LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 09:52:59 00:00:16
30 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 09:52:59 00:00:16
31 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 09:52:59 00:00:16
32 COL ATAPUMA John Darwin 142 BMC RACING TEAM 09:52:59 00:00:16
33 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 09:52:59 00:00:16
34 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 09:52:59 00:00:16
35 SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 09:52:59 00:00:16
36 SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 09:53:18 00:00:35
37 NOR KRISTOFF Alexander 023 TEAM KATUSHA 09:53:18 00:00:35
38 SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 09:53:18 00:00:35
39 GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 09:53:18 00:00:35
40 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 09:53:18 00:00:35
41 SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 09:53:18 00:00:35
42 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 09:53:18 00:00:35
43 ITA SCARPONI Michele 047 ASTANA PRO TEAM 09:53:18 00:00:35
44 RUS SILIN Egor 026 TEAM KATUSHA 09:53:18 00:00:35
45 FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:53:18 00:00:35
46 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:53:18 00:00:35
47 BEL BAKELANTS Jan 072 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 09:53:18 00:00:35
48 ITA MARCATO Marco 056 CANNONDALE 09:53:18 00:00:35
49 SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 09:53:39 00:00:56
50 NED TANKINK Bram 066 BELKIN PRO CYCLING 09:54:02 00:01:19
51 LUX SCHLECK Andy 166 TREK FACTORY RACING 09:54:02 00:01:19
52 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 09:54:02 00:01:19
53 CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 09:54:02 00:01:19
54 ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 09:54:02 00:01:19
55 COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 092 GARMIN - SHARP 09:54:28 00:01:45
56 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 09:54:28 00:01:45
57 NED KRUIJSWIJK Steven 064 BELKIN PRO CYCLING 09:54:28 00:01:45
58 NED SLAGTER Tom Jelte 098 GARMIN - SHARP 09:54:28 00:01:45
59 ESP HERRADA LOPEZ Jesus 014 MOVISTAR TEAM 09:54:28 00:01:45
60 AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 09:54:28 00:01:45
61 ITA DE MARCHI Alessandro 053 CANNONDALE 09:55:04 00:02:21
62 AUS ROGERS Michael 038 TINKOFF-SAXO 09:55:17 00:02:34
63 AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 09:55:25 00:02:42
64 POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 09:55:25 00:02:42
65 ITA SABATINI Fabio 058 CANNONDALE 09:55:25 00:02:42
66 UKR GRIVKO Andriy 043 ASTANA PRO TEAM 09:56:23 00:03:40
67 BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 09:56:23 00:03:40
68 GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 09:57:17 00:04:34
69 ESP LOPEZ GARCIA David 004 TEAM SKY 09:57:17 00:04:34
70 SLO SPILAK Simon 028 TEAM KATUSHA 09:57:17 00:04:34
71 LUX GASTAUER Ben 085 AG2R LA MONDIALE 09:58:29 00:05:46
72 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 09:58:29 00:05:46
73 USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 09:59:17 00:06:34
74 ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 09:59:17 00:06:34
75 JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 09:59:48 00:07:05
76 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 10:01:23 00:08:40
77 ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:01:23 00:08:40
78 ESP ROJAS GIL José Joaquin 018 MOVISTAR TEAM 10:03:14 00:10:31
79 FRA DUMOULIN Samuel 084 AG2R LA MONDIALE 10:03:14 00:10:31
80 CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 10:03:14 00:10:31
81 FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 10:03:14 00:10:31
82 NED WESTRA Lieuwe 049 ASTANA PRO TEAM 10:03:14 00:10:31
83 POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 10:03:14 00:10:31
84 BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 10:03:14 00:10:31
85 COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 10:03:14 00:10:31
86 SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 10:03:14 00:10:31
87 GER MARTIN Tony 075 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10:03:14 00:10:31
88 FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 10:03:14 00:10:31
89 FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 10:03:14 00:10:31

90 USA KING Benjamin 095 GARMIN - SHARP 10:03:14 00:10:31
91 FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 10:03:14 00:10:31
92 GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 10:03:14 00:10:31
93 SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 10:03:14 00:10:31
94 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 10:03:14 00:10:31
95 ESP PLAZA MOLINA Ruben 017 MOVISTAR TEAM 10:03:14 00:10:31
96 ESP ERVITI OLLO Imanol 012 MOVISTAR TEAM 10:03:14 00:10:31
97 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:03:14 00:10:31
98 FRA GADRET John 013 MOVISTAR TEAM 10:03:14 00:10:31

99 SLO KOREN Kristijan 055 CANNONDALE 10:03:14 00:10:31
100 ITA VISCONTI Giovanni 019 MOVISTAR TEAM 10:03:14 00:10:31
101 NED CLEMENT Stef 063 BELKIN PRO CYCLING 10:03:14 00:10:31
102 ESP INTXAUSTI Benat 015 MOVISTAR TEAM 10:03:14 00:10:31
103 AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 10:03:14 00:10:31
104 POL GOLAS Michal 073 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10:03:14 00:10:31
105 ITA TRENTIN Matteo 079 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10:03:14 00:10:31
106 FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:03:14 00:10:31
107 FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 10:03:14 00:10:31

108 ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:04:46 00:12:03
109 GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 10:05:08 00:12:25
110 AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 10:05:43 00:13:00
111 FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 10:07:31 00:14:48
112 NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 10:07:31 00:14:48
113 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 016 MOVISTAR TEAM 10:07:31 00:14:48
114 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 10:07:31 00:14:48
115 FRA KADRI Blel 086 AG2R LA MONDIALE 10:07:31 00:14:48
116 USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 10:07:31 00:14:48
117 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 10:07:31 00:14:48
118 BEL WYNANTS Maarten 069 BELKIN PRO CYCLING 10:07:31 00:14:48
119 KAZ IGLINSKIY Maxim 045 ASTANA PRO TEAM 10:07:31 00:14:48
120 BEL DE CLERCQ Bart 133 LOTTO-BELISOL 10:07:31 00:14:48
121 NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 10:07:31 00:14:48
122 ITA MONTAGUTI Matteo 088 AG2R LA MONDIALE 10:07:31 00:14:48
123 BLR KIRYIENKA Vasili 003 TEAM SKY 10:07:31 00:14:48
124 KAZ GRUZDEV Dmitriy 044 ASTANA PRO TEAM 10:07:31 00:14:48
125 FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 10:07:31 00:14:48
126 FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 10:07:31 00:14:48

127 GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 10:07:31 00:14:48
128 SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 10:07:31 00:14:48
129 ITA PAOLINI Luca 024 TEAM KATUSHA 10:07:31 00:14:48
130 USA HOWES Alex 094 GARMIN - SHARP 10:07:31 00:14:48
131 FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 10:07:31 00:14:48
132 FRA MINARD Sébastien 087 AG2R LA MONDIALE 10:07:31 00:14:48
133 FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 10:07:31 00:14:48

134 POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 036 TINKOFF-SAXO 10:07:31 00:14:48
135 FRA RIBLON Christophe 089 AG2R LA MONDIALE 10:07:31 00:14:48
136 ESP RODRIGUEZ Joaquim 021 TEAM KATUSHA 10:07:31 00:14:48
137 NED LANGEVELD Sebastian 096 GARMIN - SHARP 10:07:31 00:14:48
138 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 10:07:31 00:14:48
139 FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:07:31 00:14:48

140 BEL VAN SUMMEREN Johan 099 GARMIN - SHARP 10:07:31 00:14:48
141 NED BOOM Lars 062 BELKIN PRO CYCLING 10:07:51 00:15:08
142 BEL VANMARCKE Sep 068 BELKIN PRO CYCLING 10:08:22 00:15:39
143 EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:08:22 00:15:39
144 POL BODNAR Maciej 052 CANNONDALE 10:08:22 00:15:39
145 ITA VANOTTI Alessandro 048 ASTANA PRO TEAM 10:08:22 00:15:39
146 CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 10:08:22 00:15:39
147 ESP ZANDIO ECHAIDE Xabier 009 TEAM SKY 10:08:22 00:15:39
148 FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 10:08:22 00:15:39
149 FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 10:08:22 00:15:39

150 ITA BENNATI Daniele 032 TINKOFF-SAXO 10:08:22 00:15:39
151 CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 10:08:22 00:15:39
152 AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 10:08:22 00:15:39
153 NED LEEZER Thomas 065 BELKIN PRO CYCLING 10:08:22 00:15:39
154 ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 033 TINKOFF-SAXO 10:08:22 00:15:39
155 ITA TOSATTO Matteo 039 TINKOFF-SAXO 10:08:22 00:15:39
156 AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 10:08:22 00:15:39
157 DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 10:08:59 00:16:16
158 LAT SMUKULIS Gatis 027 TEAM KATUSHA 10:09:52 00:17:09
159 AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 10:09:52 00:17:09
160 POL MAJKA Rafal 034 TINKOFF-SAXO 10:09:52 00:17:09
161 USA KING Edward 054 CANNONDALE 10:10:00 00:17:17
162 DEN MORKOV Michael 035 TINKOFF-SAXO 10:10:37 00:17:54
163 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 10:11:33 00:18:50
164 GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 10:12:33 00:19:50
165 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 097 GARMIN - SHARP 10:12:33 00:19:50
166 GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 10:12:33 00:19:50
167 NED VAN POPPEL Danny 167 TREK FACTORY RACING 10:12:33 00:19:50
168 FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 10:12:33 00:19:50
169 FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 10:12:33 00:19:50

170 NZL BAUER Jack 093 GARMIN - SHARP 10:12:33 00:19:50
171 FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 10:12:33 00:19:50
172 RUS PORSEV Alexander 025 TEAM KATUSHA 10:12:33 00:19:50
173 GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 10:12:33 00:19:50
174 FRA BONNET William 122 FDJ.FR 10:12:33 00:19:50
175 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 10:12:33 00:19:50

176 AUS RENSHAW Mark 077 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10:12:33 00:19:50
177 AUT EISEL Bernhard 002 TEAM SKY 10:12:33 00:19:50
178 BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 10:12:33 00:19:50
179 POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 10:12:33 00:19:50
180 GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 10:12:33 00:19:50
181 FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 10:12:33 00:19:50
182 FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 10:12:33 00:19:50
183 FRA MARINO Jean Marc 057 CANNONDALE 10:12:33 00:19:50

184 NED TERPSTRA Niki 078 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10:13:38 00:20:55
185 USA PATE Danny 006 TEAM SKY 10:14:03 00:21:20
186 NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 10:14:23 00:21:40
187 NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 10:14:23 00:21:40
188 ITA VIVIANI Elia 059 CANNONDALE 10:14:38 00:21:55
189 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:14:58 00:22:15
190 NZL HENDERSON Gregory 137 LOTTO-BELISOL 10:15:02 00:22:19
191 GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 10:15:12 00:22:29
192 CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 10:16:10 00:23:27
193 RUS ISAICHEV Vladimir 022 TEAM KATUSHA 10:16:20 00:23:37
194 ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 10:21:25 00:28:42
195 ITA PETACCHI Alessandro 076 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10:26:42 00:33:59
196 ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 117 LAMPRE - MERIDA 10:29:14 00:36:31





Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty06.07.14 19:09

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Nin110

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Nin210

CYRIL LEMOINE : MAILLOT A POIS
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Nin310

BLEL KADRI : LE COMBATIF DU JOUR
TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Nin410
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty07.07.14 7:17

CLIQUEZ SUR "REGARDER CETTE VIDEO"

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty07.07.14 17:21

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku14


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Profil13


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Ki10


1. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 38' 30''  
2. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 03h 38' 30'' + 00' 00''
3. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 38' 30'' + 00' 00''
4. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 03h 38' 30'' + 00' 00''
5. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 03h 38' 30'' + 00' 00''
6. NED VAN POPPEL Danny 167 TREK FACTORY RACING 03h 38' 30'' + 00' 00''
7. AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 03h 38' 30'' + 00' 00''
8. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 03h 38' 30'' + 00' 00''
9. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 38' 30'' + 00' 00''
10. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 03h 38' 30'' + 00' 00''
11. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 38' 30'' + 00' 00''
12. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 03h 38' 30'' + 00' 00''
13. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 03h 38' 30'' + 00' 00''
14. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 03h 38' 30'' + 00' 00''

15. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 03h 38' 30'' + 00' 00''
16 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:38:30
17 ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 03:38:30
18 BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 03:38:30
19 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:38:30
20 NZL HENDERSON Gregory 137 LOTTO-BELISOL 03:38:30
21 NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 03:38:30
22 SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 03:38:30
23 GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 03:38:30
24 SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 03:38:30
25 FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:38:30
26 AUT EISEL Bernhard 002 TEAM SKY 03:38:30
27 NZL BAUER Jack 093 GARMIN - SHARP 03:38:30
28 GBR FROOME Christopher 001 TEAM SKY 03:38:30
29 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 03:38:30
30 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 03:38:30
31 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 03:38:30
32 ITA TRENTIN Matteo 079 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:38:30
33 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 03:38:30
34 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 03:38:30
35 ESP CONTADOR Alberto 031 TINKOFF-SAXO 03:38:30
36 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:38:30
37 AUS ROGERS Michael 038 TINKOFF-SAXO 03:38:30
38 ESP HERRADA LOPEZ Jesus 014 MOVISTAR TEAM 03:38:30
39 POL GOLAS Michal 073 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:38:30
40 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 016 MOVISTAR TEAM 03:38:30
41 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:38:30
42 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 03:38:30
43 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 03:38:30
44 AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 03:38:30
45 BEL VAN SUMMEREN Johan 099 GARMIN - SHARP 03:38:30
46 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 03:38:30
47 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 03:38:30
48 USA TALANSKY Andrew 091 GARMIN - SHARP 03:38:30
49 RUS PORSEV Alexander 025 TEAM KATUSHA 03:38:30
50 SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 03:38:30
51 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 03:38:30
52 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 03:38:30
53 UKR GRIVKO Andriy 043 ASTANA PRO TEAM 03:38:30
54 FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 03:38:30
55 BLR KIRYIENKA Vasili 003 TEAM SKY 03:38:30
56 POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 03:38:30
57 SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 03:38:30
58 ITA MONTAGUTI Matteo 088 AG2R LA MONDIALE 03:38:30
59 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 03:38:30
60 LUX GASTAUER Ben 085 AG2R LA MONDIALE 03:38:30
61 SUI FRANK Mathias 191 IAM CYCLING 03:38:30
62 POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 03:38:30
63 ITA BENNATI Daniele 032 TINKOFF-SAXO 03:38:30
64 IRL ROCHE Nicolas 037 TINKOFF-SAXO 03:38:30
65 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 03:38:30
66 COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 092 GARMIN - SHARP 03:38:30
67 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 03:38:30
68 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 03:38:30
69 GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 03:38:30
70 GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 03:38:30
71 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 03:38:30
72 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 03:38:30
73 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 03:38:30
74 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 03:38:30
75 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 03:38:30
76 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 03:38:30
77 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 03:38:30
78 NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 03:38:30
79 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 03:38:30
80 RUS SILIN Egor 026 TEAM KATUSHA 03:38:30
81 NED TANKINK Bram 066 BELKIN PRO CYCLING 03:38:30
82 BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 03:38:30
83 SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 03:38:30
84 FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:38:30
85 CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 03:38:49 00:00:19
86 BEL VANMARCKE Sep 068 BELKIN PRO CYCLING 03:38:49 00:00:19
87 NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 03:38:49 00:00:19
88 AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 03:38:49 00:00:19
89 NED TERPSTRA Niki 078 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:38:49 00:00:19


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty07.07.14 17:27

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku14


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Profil13


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Ki10


1. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 38' 30''  
2. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 03h 38' 30'' + 00' 00''
3. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 38' 30'' + 00' 00''
4. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 03h 38' 30'' + 00' 00''
5. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 03h 38' 30'' + 00' 00''
6. NED VAN POPPEL Danny 167 TREK FACTORY RACING 03h 38' 30'' + 00' 00''
7. AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 03h 38' 30'' + 00' 00''
8. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 03h 38' 30'' + 00' 00''
9. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 38' 30'' + 00' 00''
10. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 03h 38' 30'' + 00' 00''
11. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 38' 30'' + 00' 00''
12. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 03h 38' 30'' + 00' 00''
13. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 03h 38' 30'' + 00' 00''
14. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 03h 38' 30'' + 00' 00''

15. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 03h 38' 30'' + 00' 00''
16 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:38:30  
17 ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 03:38:30  
18 BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 03:38:30  
19 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:38:30  
20 NZL HENDERSON Gregory 137 LOTTO-BELISOL 03:38:30  
21 NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 03:38:30  
22 SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 03:38:30  
23 GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 03:38:30  
24 SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 03:38:30  
25 FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:38:30  
26 AUT EISEL Bernhard 002 TEAM SKY 03:38:30  
27 NZL BAUER Jack 093 GARMIN - SHARP 03:38:30  
28 GBR FROOME Christopher 001 TEAM SKY 03:38:30  
29 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 03:38:30  
30 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 03:38:30  
31 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 03:38:30  
32 ITA TRENTIN Matteo 079 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:38:30  
33 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 03:38:30  
34 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 03:38:30  
35 ESP CONTADOR Alberto 031 TINKOFF-SAXO 03:38:30  
36 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:38:30  
37 AUS ROGERS Michael 038 TINKOFF-SAXO 03:38:30  
38 ESP HERRADA LOPEZ Jesus 014 MOVISTAR TEAM 03:38:30  
39 POL GOLAS Michal 073 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:38:30  
40 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 016 MOVISTAR TEAM 03:38:30  
41 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:38:30  
42 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 03:38:30  
43 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 03:38:30  
44 AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 03:38:30  
45 BEL VAN SUMMEREN Johan 099 GARMIN - SHARP 03:38:30  
46 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 03:38:30  
47 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 03:38:30  
48 USA TALANSKY Andrew 091 GARMIN - SHARP 03:38:30  
49 RUS PORSEV Alexander 025 TEAM KATUSHA 03:38:30  
50 SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 03:38:30  
51 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 03:38:30  
52 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 03:38:30  
53 UKR GRIVKO Andriy 043 ASTANA PRO TEAM 03:38:30  
54 FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 03:38:30  
55 BLR KIRYIENKA Vasili 003 TEAM SKY 03:38:30  
56 POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 03:38:30  
57 SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 03:38:30  
58 ITA MONTAGUTI Matteo 088 AG2R LA MONDIALE 03:38:30  
59 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 03:38:30  
60 LUX GASTAUER Ben 085 AG2R LA MONDIALE 03:38:30  
61 SUI FRANK Mathias 191 IAM CYCLING 03:38:30  
62 POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 03:38:30  
63 ITA BENNATI Daniele 032 TINKOFF-SAXO 03:38:30  
64 IRL ROCHE Nicolas 037 TINKOFF-SAXO 03:38:30  
65 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 03:38:30  
66 COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 092 GARMIN - SHARP 03:38:30  
67 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 03:38:30  
68 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 03:38:30  
69 GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 03:38:30  
70 GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 03:38:30  
71 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 03:38:30  
72 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 03:38:30  
73 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 03:38:30  
74 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 03:38:30  
75 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 03:38:30  
76 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 03:38:30  
77 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 03:38:30  
78 NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 03:38:30  
79 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 03:38:30  
80 RUS SILIN Egor 026 TEAM KATUSHA 03:38:30  
81 NED TANKINK Bram 066 BELKIN PRO CYCLING 03:38:30  
82 BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 03:38:30  
83 SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 03:38:30  
84 FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:38:30  
85 CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 03:38:49 00:00:19
86 BEL VANMARCKE Sep 068 BELKIN PRO CYCLING 03:38:49 00:00:19
87 NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 03:38:49 00:00:19
88 AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 03:38:49 00:00:19
89 NED TERPSTRA Niki 078 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:38:49 00:00:19
90 BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 03:38:49 00:00:19
91 GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 03:38:49 00:00:19
92 BEL BAKELANTS Jan 072 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:38:51 00:00:21
93 AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 03:38:53 00:00:23
94 ITA MARCATO Marco 056 CANNONDALE 03:38:53 00:00:23
95 POL BODNAR Maciej 052 CANNONDALE 03:39:02 00:00:32
96 CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 03:39:04 00:00:34
97 JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 03:39:08 00:00:38
98 GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 03:39:13 00:00:43
99 FRA BONNET William 122 FDJ.FR 03:39:22 00:00:52
100 GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 03:39:30 00:01:00
101 CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 03:39:32 00:01:02
102 LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 03:39:35 00:01:05
103 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 03:39:35 00:01:05
104 NED KRUIJSWIJK Steven 064 BELKIN PRO CYCLING 03:39:35 00:01:05
105 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 03:39:35 00:01:05
106 GER MARTIN Tony 075 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:39:35 00:01:05
107 GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 03:39:35 00:01:05
108 SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 03:39:35 00:01:05
109 FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 03:39:35 00:01:05
110 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 03:39:35 00:01:05

111 GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 03:39:35 00:01:05
112 COL ATAPUMA John Darwin 142 BMC RACING TEAM 03:39:35 00:01:05
113 NED SLAGTER Tom Jelte 098 GARMIN - SHARP 03:39:35 00:01:05
114 POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 03:39:35 00:01:05
115 SLO KOREN Kristijan 055 CANNONDALE 03:39:35 00:01:05
116 FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 03:39:35 00:01:05
117 ITA VIVIANI Elia 059 CANNONDALE 03:39:35 00:01:05
118 ITA PETACCHI Alessandro 076 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:39:35 00:01:05
119 FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 03:39:35 00:01:05
120 USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 03:39:35 00:01:05
121 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 03:39:35 00:01:05
122 FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:39:35 00:01:05

123 LUX SCHLECK Andy 166 TREK FACTORY RACING 03:39:35 00:01:05
124 NED LEEZER Thomas 065 BELKIN PRO CYCLING 03:39:35 00:01:05
125 AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 03:39:35 00:01:05
126 ITA SABATINI Fabio 058 CANNONDALE 03:39:35 00:01:05
127 ESP ZANDIO ECHAIDE Xabier 009 TEAM SKY 03:39:35 00:01:05
128 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:39:35 00:01:05
129 NED CLEMENT Stef 063 BELKIN PRO CYCLING 03:39:35 00:01:05
130 NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 03:39:35 00:01:05
131 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 03:39:35 00:01:05
132 ITA TOSATTO Matteo 039 TINKOFF-SAXO 03:39:35 00:01:05
133 SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 03:39:35 00:01:05
134 CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 03:39:35 00:01:05
135 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 03:39:35 00:01:05
136 KAZ GRUZDEV Dmitriy 044 ASTANA PRO TEAM 03:39:35 00:01:05
137 USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 03:39:35 00:01:05
138 BEL DE CLERCQ Bart 133 LOTTO-BELISOL 03:39:35 00:01:05
139 SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 03:39:35 00:01:05
140 KAZ IGLINSKIY Maxim 045 ASTANA PRO TEAM 03:39:35 00:01:05
141 ESP PLAZA MOLINA Ruben 017 MOVISTAR TEAM 03:39:35 00:01:05
142 DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 03:39:35 00:01:05
143 LAT SMUKULIS Gatis 027 TEAM KATUSHA 03:39:35 00:01:05
144 RUS ISAICHEV Vladimir 022 TEAM KATUSHA 03:39:35 00:01:05
145 FRA GADRET John 013 MOVISTAR TEAM 03:39:35 00:01:05
146 USA PATE Danny 006 TEAM SKY 03:39:35 00:01:05
147 ITA SCARPONI Michele 047 ASTANA PRO TEAM 03:39:35 00:01:05
148 NED WESTRA Lieuwe 049 ASTANA PRO TEAM 03:39:35 00:01:05
149 EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:39:35 00:01:05
150 AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 03:39:35 00:01:05
151 FRA MINARD Sébastien 087 AG2R LA MONDIALE 03:39:35 00:01:05
152 FRA MARINO Jean Marc 057 CANNONDALE 03:39:35 00:01:05

153 COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 03:39:35 00:01:05
154 FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:39:35 00:01:05
155 BEL WYNANTS Maarten 069 BELKIN PRO CYCLING 03:39:35 00:01:05
156 POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 036 TINKOFF-SAXO 03:39:35 00:01:05
157 NED BOOM Lars 062 BELKIN PRO CYCLING 03:39:48 00:01:18
158 NED LANGEVELD Sebastian 096 GARMIN - SHARP 03:39:48 00:01:18
159 FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 03:39:52 00:01:22
160 ITA PAOLINI Luca 024 TEAM KATUSHA 03:39:52 00:01:22
161 ITA VANOTTI Alessandro 048 ASTANA PRO TEAM 03:39:56 00:01:26
162 CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 03:40:22 00:01:52
163 GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 03:40:22 00:01:52
164 ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 03:40:22 00:01:52
165 ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 117 LAMPRE - MERIDA 03:40:22 00:01:52
166 ESP ERVITI OLLO Imanol 012 MOVISTAR TEAM 03:40:22 00:01:52
167 FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:40:22 00:01:52
168 USA KING Benjamin 095 GARMIN - SHARP 03:40:22 00:01:52
169 FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:40:22 00:01:52
170 CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 03:40:28 00:01:58
171 BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 03:40:28 00:01:58
172 SLO SPILAK Simon 028 TEAM KATUSHA 03:40:28 00:01:58
173 ESP LOPEZ GARCIA David 004 TEAM SKY 03:40:28 00:01:58
174 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 03:40:28 00:01:58
175 POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 03:40:28 00:01:58
176 USA HOWES Alex 094 GARMIN - SHARP 03:40:28 00:01:58
177 FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 03:40:28 00:01:58
178 ITA VISCONTI Giovanni 019 MOVISTAR TEAM 03:40:28 00:01:58
179 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:40:28 00:01:58
180 ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:40:28 00:01:58
181 FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:40:28 00:01:58
182 FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 03:40:28 00:01:58

183 ESP INTXAUSTI Benat 015 MOVISTAR TEAM 03:40:34 00:02:04
184 ESP RODRIGUEZ Joaquim 021 TEAM KATUSHA 03:40:34 00:02:04
185 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 03:40:34 00:02:04
186 FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 03:40:34 00:02:04
187 ITA DE MARCHI Alessandro 053 CANNONDALE 03:40:34 00:02:04
188 FRA KADRI Blel 086 AG2R LA MONDIALE 03:41:48 00:03:18
189 FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:42:25 00:03:55
190 FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:42:30 00:04:00

191 ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:42:30 00:04:00
192 FRA RIBLON Christophe 089 AG2R LA MONDIALE 03:43:38 00:05:08
193 POL MAJKA Rafal 034 TINKOFF-SAXO 03:44:24 00:05:54
194 DEN MORKOV Michael 035 TINKOFF-SAXO 03:44:24 00:05:54
195 USA KING Edward 054 CANNONDALE 03:45:55 00:07:25
196 ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 033 TINKOFF-SAXO 03:45:55 00:07:25


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty07.07.14 17:30

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Ki11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty07.07.14 17:37

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku15


CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 13:31:13
2 SVK SAGAN Peter 051 CANNONDALE 13:31:15 00:00:02
3 SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 13:31:15 00:00:02
4 BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 13:31:15 00:00:02
5 GBR FROOME Christopher 001 TEAM SKY 13:31:15 00:00:02
6 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 13:31:15 00:00:02
7 ESP CONTADOR Alberto 031 TINKOFF-SAXO 13:31:15 00:00:02
8 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 13:31:15 00:00:02
9 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 13:31:15 00:00:02
10 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 13:31:15 00:00:02
11 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 13:31:15 00:00:02
12 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 13:31:15 00:00:02
13 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 13:31:15 00:00:02
14 POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 13:31:15 00:00:02
15 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 13:31:15 00:00:02
16 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 13:31:15 00:00:02
17 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 13:31:15 00:00:02
18 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 13:31:15 00:00:02
19 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 13:31:15 00:00:02
20 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13:31:15 00:00:02
21 USA TALANSKY Andrew 091 GARMIN - SHARP 13:31:15 00:00:02
22 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 13:31:29 00:00:16
23 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 13:31:29 00:00:16
24 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 13:31:29 00:00:16
25 IRL ROCHE Nicolas 037 TINKOFF-SAXO 13:31:29 00:00:16
26 SUI FRANK Mathias 191 IAM CYCLING 13:31:29 00:00:16
27 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 13:31:29 00:00:16
28 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 13:31:29 00:00:16
29 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 13:31:29 00:00:16
30 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 13:31:29 00:00:16
31 NOR KRISTOFF Alexander 023 TEAM KATUSHA 13:31:48 00:00:35
32 SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 13:31:48 00:00:35
33 SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 13:31:48 00:00:35
34 SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 13:31:48 00:00:35
35 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 13:31:48 00:00:35
36 RUS SILIN Egor 026 TEAM KATUSHA 13:31:48 00:00:35
37 FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:31:48 00:00:35
38 BEL BAKELANTS Jan 072 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13:32:09 00:00:56
39 ITA MARCATO Marco 056 CANNONDALE 13:32:11 00:00:58
40 CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 13:32:31 00:01:18
41 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13:32:32 00:01:19
42 NED TANKINK Bram 066 BELKIN PRO CYCLING 13:32:32 00:01:19
43 ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 13:32:32 00:01:19
44 LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 13:32:34 00:01:21
45 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 13:32:34 00:01:21
46 COL ATAPUMA John Darwin 142 BMC RACING TEAM 13:32:34 00:01:21
47 SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 13:32:34 00:01:21
48 GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 13:32:53 00:01:40
49 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 13:32:53 00:01:40
50 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:32:53 00:01:40
51 ITA SCARPONI Michele 047 ASTANA PRO TEAM 13:32:53 00:01:40
52 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13:32:58 00:01:45
53 COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 092 GARMIN - SHARP 13:32:58 00:01:45
54 ESP HERRADA LOPEZ Jesus 014 MOVISTAR TEAM 13:32:58 00:01:45
55 SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 13:33:14 00:02:01
56 LUX SCHLECK Andy 166 TREK FACTORY RACING 13:33:37 00:02:24
57 CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 13:33:37 00:02:24
58 AUS ROGERS Michael 038 TINKOFF-SAXO 13:33:47 00:02:34
59 NED KRUIJSWIJK Steven 064 BELKIN PRO CYCLING 13:34:03 00:02:50
60 NED SLAGTER Tom Jelte 098 GARMIN - SHARP 13:34:03 00:02:50
61 AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 13:34:03 00:02:50
62 AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 13:34:14 00:03:01
63 UKR GRIVKO Andriy 043 ASTANA PRO TEAM 13:34:53 00:03:40
64 POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 13:35:00 00:03:47
65 ITA SABATINI Fabio 058 CANNONDALE 13:35:00 00:03:47
66 BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 13:35:12 00:03:59
67 ITA DE MARCHI Alessandro 053 CANNONDALE 13:35:38 00:04:25
68 LUX GASTAUER Ben 085 AG2R LA MONDIALE 13:36:59 00:05:46
69 GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 13:37:39 00:06:26
70 ESP LOPEZ GARCIA David 004 TEAM SKY 13:37:45 00:06:32
71 SLO SPILAK Simon 028 TEAM KATUSHA 13:37:45 00:06:32
72 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 13:38:04 00:06:51
73 USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 13:38:52 00:07:39
74 JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 13:38:56 00:07:43
75 ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 13:39:39 00:08:26
76 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 13:39:53 00:08:40
77 ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:39:53 00:08:40
78 ESP ROJAS GIL José Joaquin 018 MOVISTAR TEAM 13:41:44 00:10:31
79 FRA DUMOULIN Samuel 084 AG2R LA MONDIALE 13:41:44 00:10:31
80 POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 13:41:44 00:10:31
81 SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 13:41:44 00:10:31
82 BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 13:41:44 00:10:31
83 AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 13:41:44 00:10:31
84 POL GOLAS Michal 073 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13:41:44 00:10:31
85 ITA TRENTIN Matteo 079 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13:41:44 00:10:31
86 FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 13:41:44 00:10:31
87 FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:41:44 00:10:31

88 CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 13:42:03 00:10:50
89 GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 13:42:27 00:11:14
90 SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 13:42:49 00:11:36
91 GER MARTIN Tony 075 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13:42:49 00:11:36
92 NED WESTRA Lieuwe 049 ASTANA PRO TEAM 13:42:49 00:11:36
93 FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 13:42:49 00:11:36
94 COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 13:42:49 00:11:36
95 SLO KOREN Kristijan 055 CANNONDALE 13:42:49 00:11:36
96 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 13:42:49 00:11:36
97 ESP PLAZA MOLINA Ruben 017 MOVISTAR TEAM 13:42:49 00:11:36
98 NED CLEMENT Stef 063 BELKIN PRO CYCLING 13:42:49 00:11:36
99 FRA GADRET John 013 MOVISTAR TEAM 13:42:49 00:11:36
100 USA KING Benjamin 095 GARMIN - SHARP 13:43:36 00:12:23
101 ESP ERVITI OLLO Imanol 012 MOVISTAR TEAM 13:43:36 00:12:23
102 FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 13:43:42 00:12:29

103 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:43:42 00:12:29
104 ITA VISCONTI Giovanni 019 MOVISTAR TEAM 13:43:42 00:12:29
105 FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 13:43:48 00:12:35
106 ESP INTXAUSTI Benat 015 MOVISTAR TEAM 13:43:48 00:12:35
107 GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 13:43:57 00:12:44
108 AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 13:44:36 00:13:23
109 ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:45:14 00:14:01
110 FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13:45:39 00:14:26
111 FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 13:46:01 00:14:48

112 NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 13:46:01 00:14:48
113 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 016 MOVISTAR TEAM 13:46:01 00:14:48
114 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 13:46:01 00:14:48
115 BLR KIRYIENKA Vasili 003 TEAM SKY 13:46:01 00:14:48
116 ITA MONTAGUTI Matteo 088 AG2R LA MONDIALE 13:46:01 00:14:48
117 SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 13:46:01 00:14:48
118 FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:46:01 00:14:48
119 BEL VAN SUMMEREN Johan 099 GARMIN - SHARP 13:46:01 00:14:48
120 NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 13:46:20 00:15:07
121 AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 13:46:52 00:15:39
122 ITA BENNATI Daniele 032 TINKOFF-SAXO 13:46:52 00:15:39
123 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 13:47:06 00:15:53
124 USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 13:47:06 00:15:53
125 GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 13:47:06 00:15:53
126 KAZ IGLINSKIY Maxim 045 ASTANA PRO TEAM 13:47:06 00:15:53
127 BEL DE CLERCQ Bart 133 LOTTO-BELISOL 13:47:06 00:15:53
128 BEL WYNANTS Maarten 069 BELKIN PRO CYCLING 13:47:06 00:15:53
129 KAZ GRUZDEV Dmitriy 044 ASTANA PRO TEAM 13:47:06 00:15:53
130 FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13:47:06 00:15:53
131 FRA MINARD Sébastien 087 AG2R LA MONDIALE 13:47:06 00:15:53

132 POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 036 TINKOFF-SAXO 13:47:06 00:15:53
133 BEL VANMARCKE Sep 068 BELKIN PRO CYCLING 13:47:11 00:15:58
134 NED LANGEVELD Sebastian 096 GARMIN - SHARP 13:47:19 00:16:06
135 FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 13:47:23 00:16:10
136 ITA PAOLINI Luca 024 TEAM KATUSHA 13:47:23 00:16:10
137 POL BODNAR Maciej 052 CANNONDALE 13:47:24 00:16:11
138 CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 13:47:26 00:16:13
139 NED BOOM Lars 062 BELKIN PRO CYCLING 13:47:39 00:16:26
140 FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13:47:53 00:16:40
141 EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:47:57 00:16:44
142 FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 13:47:57 00:16:44
143 ESP ZANDIO ECHAIDE Xabier 009 TEAM SKY 13:47:57 00:16:44
144 NED LEEZER Thomas 065 BELKIN PRO CYCLING 13:47:57 00:16:44
145 AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 13:47:57 00:16:44
146 ITA TOSATTO Matteo 039 TINKOFF-SAXO 13:47:57 00:16:44
147 USA HOWES Alex 094 GARMIN - SHARP 13:47:59 00:16:46
148 FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 13:47:59 00:16:46
149 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 13:47:59 00:16:46

150 ESP RODRIGUEZ Joaquim 021 TEAM KATUSHA 13:48:05 00:16:52
151 ITA VANOTTI Alessandro 048 ASTANA PRO TEAM 13:48:18 00:17:05
152 AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 13:48:22 00:17:09
153 DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 13:48:34 00:17:21
154 CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 13:48:44 00:17:31
155 FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13:48:50 00:17:37
156 FRA KADRI Blel 086 AG2R LA MONDIALE 13:49:19 00:18:06

157 LAT SMUKULIS Gatis 027 TEAM KATUSHA 13:49:27 00:18:14
158 GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 13:51:03 00:19:50
159 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 097 GARMIN - SHARP 13:51:03 00:19:50
160 GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 13:51:03 00:19:50
161 NED VAN POPPEL Danny 167 TREK FACTORY RACING 13:51:03 00:19:50
162 FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13:51:03 00:19:50
163 FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 13:51:03 00:19:50

164 NZL BAUER Jack 093 GARMIN - SHARP 13:51:03 00:19:50
165 AUS RENSHAW Mark 077 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13:51:03 00:19:50
166 RUS PORSEV Alexander 025 TEAM KATUSHA 13:51:03 00:19:50
167 AUT EISEL Bernhard 002 TEAM SKY 13:51:03 00:19:50
168 GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 13:51:03 00:19:50
169 GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 13:51:03 00:19:50
170 FRA RIBLON Christophe 089 AG2R LA MONDIALE 13:51:09 00:19:56
171 FRA BONNET William 122 FDJ.FR 13:51:55 00:20:42

172 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 13:52:07 00:20:54
173 FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 13:52:08 00:20:55
174 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 13:52:08 00:20:55
175 FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13:52:08 00:20:55
176 FRA MARINO Jean Marc 057 CANNONDALE 13:52:08 00:20:55

177 NED TERPSTRA Niki 078 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13:52:27 00:21:14
178 NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 13:52:53 00:21:40
179 FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13:52:55 00:21:42
180 BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 13:53:01 00:21:48
181 POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 13:53:01 00:21:48
182 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:53:28 00:22:15
183 NZL HENDERSON Gregory 137 LOTTO-BELISOL 13:53:32 00:22:19
184 USA PATE Danny 006 TEAM SKY 13:53:38 00:22:25
185 NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 13:53:58 00:22:45
186 ITA VIVIANI Elia 059 CANNONDALE 13:54:13 00:23:00
187 POL MAJKA Rafal 034 TINKOFF-SAXO 13:54:16 00:23:03
188 ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 033 TINKOFF-SAXO 13:54:17 00:23:04
189 GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 13:54:42 00:23:29
190 DEN MORKOV Michael 035 TINKOFF-SAXO 13:55:01 00:23:48
191 USA KING Edward 054 CANNONDALE 13:55:55 00:24:42
192 RUS ISAICHEV Vladimir 022 TEAM KATUSHA 13:55:55 00:24:42
193 CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 13:56:38 00:25:25
194 ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 13:59:55 00:28:42
195 ITA PETACCHI Alessandro 076 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 14:06:17 00:35:04
196 ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 117 LAMPRE - MERIDA 14:09:36 00:38:23
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty07.07.14 18:56

CLIQUEZ SUR "REGARDER CETTE VIDEO"


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty07.07.14 18:59

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 N114

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 N213

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 N310
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty08.07.14 17:52

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku16


CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Profil14


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Bsceal10


1 GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 03:36:39  
2 NOR KRISTOFF Alexander 023 TEAM KATUSHA 03:36:39  
3 FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 03:36:39  
4 SVK SAGAN Peter 051 CANNONDALE 03:36:39  
5 FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 03:36:39  
6 GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 03:36:39  
7 AUS RENSHAW Mark 077 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:36:39  
8 NED VAN POPPEL Danny 167 TREK FACTORY RACING 03:36:39  
9 ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 03:36:39  
10 ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 03:36:39  
11 AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 03:36:39  
12 SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 03:36:39  
13 FRA DUMOULIN Samuel 084 AG2R LA MONDIALE 03:36:39  
14 FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:36:39  

15 BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 03:36:39  
16 AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 03:36:39  
17 ITA VIVIANI Elia 059 CANNONDALE 03:36:39  
18 ESP CONTADOR Alberto 031 TINKOFF-SAXO 03:36:39  
19 BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 03:36:39  
20 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 03:36:39  
21 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:36:39  
22 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:36:39  
23 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 03:36:39  
24 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 03:36:39  
25 BEL VAN SUMMEREN Johan 099 GARMIN - SHARP 03:36:39  
26 ESP ROJAS GIL José Joaquin 018 MOVISTAR TEAM 03:36:39  
27 GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 03:36:39  
28 USA TALANSKY Andrew 091 GARMIN - SHARP 03:36:39  
29 SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 03:36:39  
30 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 03:36:39  
31 GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 03:36:39  
32 SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 03:36:39  
33 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 03:36:39  
34 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 03:36:39  
35 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 03:36:39  
36 NED BOOM Lars 062 BELKIN PRO CYCLING 03:36:39  
37 GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 03:36:39  
38 POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 03:36:39  
39 SUI FRANK Mathias 191 IAM CYCLING 03:36:39  
40 FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:36:39  
41 CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 03:36:39  
42 GBR FROOME Christopher 001 TEAM SKY 03:36:39  
43 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 03:36:39  
44 BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 03:36:39  
45 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 016 MOVISTAR TEAM 03:36:39  
46 SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 03:36:39  
47 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:36:39  
48 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 03:36:39  

49 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 03:36:39  
50 IRL ROCHE Nicolas 037 TINKOFF-SAXO 03:36:39  
51 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 03:36:39  
52 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 03:36:39  
53 CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 03:36:39  
54 FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 03:36:39  
55 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 03:36:39  
56 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 03:36:39  
57 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 03:36:39  
58 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 03:36:39  
59 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 03:36:39  

60 ESP HERRADA LOPEZ Jesus 014 MOVISTAR TEAM 03:36:39  
61 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 03:36:39  
62 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 03:36:39  
63 SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 03:36:39  
64 AUS ROGERS Michael 038 TINKOFF-SAXO 03:36:39  
65 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 03:36:39  
66 AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 03:36:39  
67 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 03:36:39  
68 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 03:36:39  
69 LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 03:36:39  
70 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 03:36:39  
71 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 03:36:39  
72 NED TANKINK Bram 066 BELKIN PRO CYCLING 03:36:39  
73 POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 03:36:39  
74 RUS PORSEV Alexander 025 TEAM KATUSHA 03:36:39  
75 ITA SABATINI Fabio 058 CANNONDALE 03:36:39  
76 SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 03:36:39  
77 SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 03:36:39  
78 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 03:36:39  
79 AUT EISEL Bernhard 002 TEAM SKY 03:36:39  
80 GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 03:36:39  
81 LAT SMUKULIS Gatis 027 TEAM KATUSHA 03:36:39  
82 RUS SILIN Egor 026 TEAM KATUSHA 03:36:39  
83 ESP ERVITI OLLO Imanol 012 MOVISTAR TEAM 03:36:39  
84 GER MARTIN Tony 075 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:36:39  
85 NED TERPSTRA Niki 078 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:36:39  
86 LUX GASTAUER Ben 085 AG2R LA MONDIALE 03:36:39  
87 ITA MARCATO Marco 056 CANNONDALE 03:36:39  
88 POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 03:36:39  
89 BLR KIRYIENKA Vasili 003 TEAM SKY 03:36:39  
90 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 03:36:39  
91 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 03:36:39  
92 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 03:36:39  

93 NED KRUIJSWIJK Steven 064 BELKIN PRO CYCLING 03:36:39
94. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 03h 36' 39'' + 00' 00''
95. COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 92 GARMIN - SHARP 03h 36' 39'' + 00' 00''
96. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 03h 36' 39'' + 00' 00''
97. COL ATAPUMA John Darwin 142 BMC RACING TEAM 03h 36' 39'' + 00' 00''
98. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 03h 36' 39'' + 00' 00''
99. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 03h 36' 55'' + 00' 16''
100. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 36' 56'' + 00' 17''
101. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 03h 36' 56'' + 00' 17''

102. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 37' 05'' + 00' 26''
103. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 03h 37' 05'' + 00' 26''
104. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 37' 05'' + 00' 26''
105. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 37' 05'' + 00' 26''
106. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 37' 05'' + 00' 26''
107. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 37' 05'' + 00' 26''
108. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 03h 37' 10'' + 00' 31''
109. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 37' 13'' + 00' 34''
110. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 37' 13'' + 00' 34''
111. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 03h 37' 13'' + 00' 34''
112. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 03h 37' 13'' + 00' 34''
113. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 37' 20'' + 00' 41''
114. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 37' 20'' + 00' 41''
115. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 03h 37' 20'' + 00' 41''
116. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 03h 37' 20'' + 00' 41''
117. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 03h 37' 20'' + 00' 41''
118. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 37' 20'' + 00' 41''
119. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 37' 29'' + 00' 50''
120. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 37' 29'' + 00' 50''

121. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 03h 37' 29'' + 00' 50''
122. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 37' 29'' + 00' 50''
123. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 37' 29'' + 00' 50''
124. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 37' 29'' + 00' 50''
125. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 03h 37' 29'' + 00' 50''
126. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 37' 29'' + 00' 50''
127. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 03h 37' 34'' + 00' 55''
128. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 03h 37' 34'' + 00' 55''
129. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 03h 37' 48'' + 01' 09''
130. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 03h 37' 48'' + 01' 09''
131. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 03h 37' 48'' + 01' 09''
132. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 03h 37' 58'' + 01' 19''
133. NED CLEMENT Stef 63 BELKIN PRO CYCLING 03h 37' 58'' + 01' 19''
134. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 03h 37' 58'' + 01' 19''
135. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 03h 38' 07'' + 01' 28''
136. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 03h 38' 07'' + 01' 28''
137. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 03h 38' 07'' + 01' 28''
138. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 38' 11'' + 01' 32''
139. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 03h 38' 11'' + 01' 32''
140. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 36' 39'' + 00' 00''
141. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 38' 11'' + 01' 32''
142. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 03h 38' 11'' + 01' 32''
143. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 03h 38' 22'' + 01' 43''
144. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 03h 38' 22'' + 01' 43''
145. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 03h 38' 22'' + 01' 43''

146. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 03h 38' 24'' + 01' 45''
147. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 03h 38' 44'' + 02' 05''
148. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 03h 38' 44'' + 02' 05''
149. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 33 TINKOFF-SAXO 03h 38' 44'' + 02' 05''
150. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 03h 38' 44'' + 02' 05''
151. SLO SPILAK Simon 28 TEAM KATUSHA 03h 38' 44'' + 02' 05''
152. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 38' 44'' + 02' 05''
153. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 38' 44'' + 02' 05''
154. ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 38' 44'' + 02' 05''
155. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 03h 38' 44'' + 02' 05''
156. ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 117 LAMPRE - MERIDA 03h 38' 44'' + 02' 05''
157. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 03h 38' 44'' + 02' 05''
158. ESP ZANDIO ECHAIDE Xabier 9 TEAM SKY 03h 38' 44'' + 02' 05''
159. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 03h 38' 44'' + 02' 05''
160. ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 03h 38' 44'' + 02' 05''
161. GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 03h 38' 44'' + 02' 05''
162. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 03h 38' 44'' + 02' 05''
163. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 03h 39' 02'' + 02' 23''
164. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 03h 39' 30'' + 02' 51''
165. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 03h 39' 30'' + 02' 51''
166. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 03h 39' 30'' + 02' 51''
167. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 03h 39' 30'' + 02' 51''
168. BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 40' 16'' + 03' 37''
169. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 03h 40' 32'' + 03' 53''
170. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 03h 40' 32'' + 03' 53''
171. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 03h 40' 58'' + 04' 19''
172. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 40' 58'' + 04' 19''

173. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 03h 40' 58'' + 04' 19''
174. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 03h 40' 58'' + 04' 19''
175. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 03h 40' 58'' + 04' 19''
176. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 03h 41' 00'' + 04' 21''
177. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 03h 41' 00'' + 04' 21''
178. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 03h 41' 19'' + 04' 40''
179. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 41' 19'' + 04' 40''
180. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 03h 42' 19'' + 05' 40''
181. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 03h 42' 22'' + 05' 43''
182. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 03h 42' 31'' + 05' 52''
183. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 03h 42' 31'' + 05' 52''
184. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 03h 42' 31'' + 05' 52''
185. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 42' 31'' + 05' 52''

186. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 03h 42' 31'' + 05' 52''
187. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 42' 31'' + 05' 52''
188. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 03h 42' 31'' + 05' 52''
189. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 03h 43' 50'' + 07' 11''
190. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 03h 43' 50'' + 07' 11''
191. BEL DE CLERCQ Bart 133 LOTTO-BELISOL 03h 44' 05'' + 07' 26''
192. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 44' 05'' + 07' 26''
193. USA KING Edward 54 CANNONDALE 03h 44' 05'' + 07' 26''
194. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 03h 44' 05'' + 07' 26''


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty08.07.14 18:00

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku17


CLASSEMENT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


1 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 17:07:52
2 SVK SAGAN Peter 051 CANNONDALE 17:07:54 00:00:02
3 SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 17:07:54 00:00:02
4 BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 17:07:54 00:00:02
5 ESP CONTADOR Alberto 031 TINKOFF-SAXO 17:07:54 00:00:02
6 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 17:07:54 00:00:02
7 GBR FROOME Christopher 001 TEAM SKY 17:07:54 00:00:02
8 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 17:07:54 00:00:02
9 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 17:07:54 00:00:02
10 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 17:07:54 00:00:02
11 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 17:07:54 00:00:02
12 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 17:07:54 00:00:02
13 POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 17:07:54 00:00:02
14 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 17:07:54 00:00:02
15 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 17:07:54 00:00:02
16 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 17:07:54 00:00:02
17 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 17:07:54 00:00:02
18 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 17:07:54 00:00:02
19 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 17:07:54 00:00:02
20 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 17:07:54 00:00:02
21 USA TALANSKY Andrew 091 GARMIN - SHARP 17:07:54 00:00:02
22 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 17:08:08 00:00:16
23 SUI FRANK Mathias 191 IAM CYCLING 17:08:08 00:00:16
24 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 17:08:08 00:00:16
25 IRL ROCHE Nicolas 037 TINKOFF-SAXO 17:08:08 00:00:16
26 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 17:08:08 00:00:16
27 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 17:08:08 00:00:16
28 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 17:08:08 00:00:16
29 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 17:08:08 00:00:16
30 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 17:08:08 00:00:16
31 NOR KRISTOFF Alexander 023 TEAM KATUSHA 17:08:27 00:00:35
32 SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 17:08:27 00:00:35
33 SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 17:08:27 00:00:35
34 SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 17:08:27 00:00:35
35 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 17:08:27 00:00:35
36 RUS SILIN Egor 026 TEAM KATUSHA 17:08:27 00:00:35
37 ITA MARCATO Marco 056 CANNONDALE 17:08:50 00:00:58
38 FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:08:53 00:01:01
39 CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 17:09:10 00:01:18
40 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:09:11 00:01:19
41 ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 17:09:11 00:01:19
42 NED TANKINK Bram 066 BELKIN PRO CYCLING 17:09:11 00:01:19
43 LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 17:09:13 00:01:21
44 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 17:09:13 00:01:21

47 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 17:09:32 00:01:40
51 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:10:18 00:02:26
60 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 17:14:43 00:06:51
62 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 17:16:32 00:08:40
65 FRA DUMOULIN Samuel 084 AG2R LA MONDIALE 17:18:23 00:10:31
70 FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 17:18:23 00:10:31
76 FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 17:19:28 00:11:36
77 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 17:19:28 00:11:36
86 FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 17:22:40 00:14:48
92 FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:22:57 00:15:05
93 FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:22:59 00:15:07
97 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 17:23:45 00:15:53
99 FRA MINARD Sébastien 087 AG2R LA MONDIALE 17:24:16 00:16:24
106 FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:25:22 00:17:30
114 FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:27:42 00:19:50
115 FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 17:27:42 00:19:50
120 FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 17:29:04 00:21:12
122 FRA BONNET William 122 FDJ.FR 17:29:15 00:21:23
123 FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:29:34 00:21:42
124 FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:29:37 00:21:45
125 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 17:29:56 00:22:04
127 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:30:07 00:22:15
135 FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 17:26:08 00:18:16
142 FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 17:26:43 00:18:51
150 FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:27:42 00:19:50
151 FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 17:27:42 00:19:50
159 FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 17:29:04 00:21:12
161 FRA BONNET William 122 FDJ.FR 17:29:15 00:21:23
163 FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:29:34 00:21:42
164 FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:29:37 00:21:45
166 FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:29:48 00:21:56
167 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 17:29:56 00:22:04
169 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:30:07 00:22:15
170 FRA KADRI Blel 086 AG2R LA MONDIALE 17:30:17 00:22:25
172 FRA MARINO Jean Marc 057 CANNONDALE 17:30:30 00:22:38
173 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 17:30:30 00:22:38
186 FRA RIBLON Christophe 089 AG2R LA MONDIALE 17:33:40 00:25:48


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty08.07.14 18:04

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 4_210

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 4_310
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty08.07.14 18:05

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 4_410
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty08.07.14 19:50

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 10525610

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 10501610
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty09.07.14 17:55

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku18


CLASSEMENT COMPLET DE LA 5e ETAPE


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Profil15


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Boom10


1. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 03h 18' 35''  
2. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 03h 18' 54'' + 00' 19''
3. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 03h 18' 54'' + 00' 19''
4. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 03h 19' 36'' + 01' 01''
5. SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 03h 19' 36'' + 01' 01''
6. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 03h 19' 36'' + 01' 01''
7. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 19' 42'' + 01' 07''
8. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 03h 19' 44'' + 01' 09''
9. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 19' 56'' + 01' 21''
10. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 20' 20'' + 01' 45''
11. RUS PORSEV Alexander 25 TEAM KATUSHA 03h 20' 37'' + 02' 02''
12. AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 03h 20' 37'' + 02' 02''
13. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 03h 20' 37'' + 02' 02''
14. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 20' 37'' + 02' 02''
15. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 20' 37'' + 02' 02''
16. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 03h 20' 37'' + 02' 02''
17. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 20' 37'' + 02' 02''
18. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 03h 20' 37'' + 02' 02''
19. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 03h 20' 43'' + 02' 08''
20. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 03h 20' 46'' + 02' 11''
21. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 03h 20' 54'' + 02' 19''
22. USA TALANSKY Andrew 91 GARMIN - SHARP 03h 20' 57'' + 02' 22''
23. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 21' 03'' + 02' 28''
24. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 03h 21' 03'' + 02' 28''
25. POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 03h 21' 03'' + 02' 28''
26. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 03h 21' 03'' + 02' 28''
27. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 03h 21' 03'' + 02' 28''
28. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 03h 21' 03'' + 02' 28''
29. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 03'' + 02' 28''
30. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 03h 21' 03'' + 02' 28''
31. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 03h 21' 03'' + 02' 28''
32. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 03'' + 02' 28''
33. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 03h 21' 08'' + 02' 33''
34. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 03h 21' 19'' + 02' 44''
35. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 03h 21' 19'' + 02' 44''
36. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 03h 21' 29'' + 02' 54''
37. ESP CONTADOR Alberto 31 TINKOFF-SAXO 03h 21' 29'' + 02' 54''
38. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 03h 21' 29'' + 02' 54''
39. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 21' 29'' + 02' 54''
40. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 03h 21' 52'' + 03' 17''
41. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 03h 22' 13'' + 03' 38''
42. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 03h 22' 13'' + 03' 38''
43. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 22' 18'' + 03' 43''
44. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 03h 22' 21'' + 03' 46''
45. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 22' 21'' + 03' 46''
46. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 03h 22' 21'' + 03' 46''
47. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 03h 22' 21'' + 03' 46''
48. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 22' 21'' + 03' 46''
49. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 03h 22' 21'' + 03' 46''
50. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 03h 22' 21'' + 03' 46''
51. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 22' 21'' + 03' 46''
52. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 03h 22' 21'' + 03' 46''
53. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 03h 22' 28'' + 03' 53''
54 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 03:22:51 00:04:16
55 SUI FRANK Mathias 191 IAM CYCLING 03:22:51 00:04:16
56 POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 03:22:51 00:04:16
57 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 03:22:51 00:04:16
58 FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 03:22:51 00:04:16
59 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 03:22:51 00:04:16
60 FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 03:22:51 00:04:16

61 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 03:22:51 00:04:16
62 FRA GADRET John 013 MOVISTAR TEAM 03:22:51 00:04:16
63 NED KRUIJSWIJK Steven 064 BELKIN PRO CYCLING 03:22:51 00:04:16
64 GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 03:22:51 00:04:16
65 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 016 MOVISTAR TEAM 03:22:51 00:04:16
66 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 03:22:51 00:04:16
67 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 03:22:57 00:04:22
68 GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 03:23:05 00:04:30
69 LUX GASTAUER Ben 085 AG2R LA MONDIALE 03:24:10 00:05:35
70 NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 03:24:10 00:05:35
71 RUS ISAICHEV Vladimir 022 TEAM KATUSHA 03:24:10 00:05:35
72 POL BODNAR Maciej 052 CANNONDALE 03:24:10 00:05:35
73 GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 03:24:10 00:05:35
74 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 03:24:10 00:05:35
75 NZL BAUER Jack 093 GARMIN - SHARP 03:24:10 00:05:35
76 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 097 GARMIN - SHARP 03:25:55 00:07:20
77 ITA MONTAGUTI Matteo 088 AG2R LA MONDIALE 03:26:45 00:08:10
78 LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 03:26:45 00:08:10
79 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:26:45 00:08:10
80 SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 03:26:45 00:08:10
81 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 03:26:45 00:08:10
82 POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 03:26:45 00:08:10
83 ITA PETACCHI Alessandro 076 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:26:45 00:08:10
84 ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:26:45 00:08:10
85 UKR GRIVKO Andriy 043 ASTANA PRO TEAM 03:26:45 00:08:10
86 NED LEEZER Thomas 065 BELKIN PRO CYCLING 03:26:45 00:08:10
87 ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 03:26:55 00:08:20
88. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 03h 27' 54'' + 09' 19''
89. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 03h 28' 30'' + 09' 55''
90. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 03h 29' 40'' + 11' 05''
91. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 03h 29' 40'' + 11' 05''
92. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 03h 29' 40'' + 11' 05''
93. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 03h 29' 40'' + 11' 05''
94. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 03h 29' 40'' + 11' 05''
95. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 29' 40'' + 11' 05''
96. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 03h 29' 40'' + 11' 05''
97. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 03h 32' 00'' + 13' 25''
98. BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 32' 00'' + 13' 25''
99. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 03h 32' 26'' + 13' 51''
100. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 03h 32' 26'' + 13' 51''
101. RUS SILIN Egor 26 TEAM KATUSHA 03h 32' 26'' + 13' 51''
102. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 03h 32' 26'' + 13' 51''
103. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 03h 32' 26'' + 13' 51''
104. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 03h 32' 26'' + 13' 51''
105. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 03h 32' 26'' + 13' 51''
106. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 03h 32' 26'' + 13' 51''
107. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 32' 26'' + 13' 51''
108. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 03h 32' 26'' + 13' 51''
109. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 03h 32' 26'' + 13' 51''
110. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 03h 32' 26'' + 13' 51''
111. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 03h 32' 26'' + 13' 51''
112. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 03h 32' 26'' + 13' 51''
113. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 03h 32' 26'' + 13' 51''
114. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 03h 32' 26'' + 13' 51''

115. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 03h 32' 26'' + 13' 51''
116. AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 03h 32' 26'' + 13' 51''
117. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 33' 58'' + 15' 23''
118. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 03h 33' 58'' + 15' 23''
119. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 03h 33' 58'' + 15' 23''
120. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 03h 33' 58'' + 15' 23''
121. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 03h 33' 58'' + 15' 23''
122. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 03h 33' 58'' + 15' 23''
123. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 03h 33' 58'' + 15' 23''
124. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 03h 33' 58'' + 15' 23''
125. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 03h 33' 58'' + 15' 23''
126. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 33' 58'' + 15' 23''

127. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 03h 33' 58'' + 15' 23''
128. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 03h 33' 58'' + 15' 23''
129. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 33' 58'' + 15' 23''
130. ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 03h 33' 58'' + 15' 23''
131. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 33' 58'' + 15' 23''
132. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 03h 33' 58'' + 15' 23''
133. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 03h 34' 03'' + 15' 28''

134. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 03h 34' 03'' + 15' 28''
135. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 03h 34' 03'' + 15' 28''
136. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 35' 25'' + 16' 50''
137. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 35' 32'' + 16' 57''
138 NED CLEMENT Stef 063 BELKIN PRO CYCLING 03:36:04 00:17:29
139 NOR KRISTOFF Alexander 023 TEAM KATUSHA 03:36:38 00:18:03
140 GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 03:36:38 00:18:03
141 GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 03:36:38 00:18:03
142 LAT SMUKULIS Gatis 027 TEAM KATUSHA 03:36:38 00:18:03
143 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 03:36:38 00:18:03
144 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 03:36:38 00:18:03

145 USA KING Benjamin 095 GARMIN - SHARP 03:36:38 00:18:03
146 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:36:38 00:18:03
147 CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 03:36:38 00:18:03
148 SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 03:36:38 00:18:03
149 ITA PAOLINI Luca 024 TEAM KATUSHA 03:36:38 00:18:03
150 NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 03:36:38 00:18:03
151 GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 03:36:38 00:18:03
152 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 03:36:38 00:18:03
153 GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 03:36:38 00:18:03
154 POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 03:36:38 00:18:03
155 FRA KADRI Blel 086 AG2R LA MONDIALE 03:36:38 00:18:03
156 FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:37:35 00:19:00

157 POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 03:37:35 00:19:00
158 NED VAN POPPEL Danny 167 TREK FACTORY RACING 03:39:23 00:20:48
159 ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:39:59 00:21:24
160 FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:39:59 00:21:24
161 NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 03:40:38 00:22:03
162 FRA RIBLON Christophe 089 AG2R LA MONDIALE 03:41:15 00:22:40
163 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 03:41:15 00:22:40
164 FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:41:15 00:22:40
165 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:41:15 00:22:40
166 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:41:15 00:22:40

167 ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 033 TINKOFF-SAXO 03:41:15 00:22:40
168 NED SLAGTER Tom Jelte 098 GARMIN - SHARP 03:41:15 00:22:40
169 ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 117 LAMPRE - MERIDA 03:41:15 00:22:40
170 ITA VIVIANI Elia 059 CANNONDALE 03:41:15 00:22:40
171 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:41:15 00:22:40
172 COL ATAPUMA John Darwin 142 BMC RACING TEAM 03:41:15 00:22:40
173 FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:41:15 00:22:40
174 FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 03:41:15 00:22:40

175 JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 03:41:15 00:22:40
176 POL MAJKA Rafal 034 TINKOFF-SAXO 03:41:15 00:22:40
177 ESP RODRIGUEZ Joaquim 021 TEAM KATUSHA 03:41:15 00:22:40
178 BEL DE CLERCQ Bart 133 LOTTO-BELISOL 03:41:15 00:22:40
179 SLO SPILAK Simon 028 TEAM KATUSHA 03:41:15 00:22:40
180 POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 036 TINKOFF-SAXO 03:41:15 00:22:40
181 SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 03:41:15 00:22:40
182 USA KING Edward 054 CANNONDALE 03:41:15 00:22:40
183 ESP LOPEZ GARCIA David 004 TEAM SKY 03:41:15 00:22:40
184 ITA SCARPONI Michele 047 ASTANA PRO TEAM 03:41:15 00:22:40
185 ITA VANOTTI Alessandro 048 ASTANA PRO TEAM 03:41:15 00:22:40
186 USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 03:41:15 00:22:40
187 BLR KIRYIENKA Vasili 003 TEAM SKY 03:41:15 00:22:40
188 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 03:41:15 00:22:40
189 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 03:41:15 00:22:40
190 FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 03:41:15 00:22:40

191 CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 03:41:43 00:23:08
192. ESP ZANDIO ECHAIDE Xabier 9 TEAM SKY 03h 51' 27'' + 32' 52''
193. COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 92 GARMIN - SHARP 03h 51' 27'' + 32' 52''


999 GBR FROOME Christopher 001 TEAM SKY abandon  


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty09.07.14 18:02

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku19


CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE


1 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 20:26:46
2 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 20:26:48 00:00:02
3 SVK SAGAN Peter 051 CANNONDALE 20:27:30 00:00:44
4 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 20:27:36 00:00:50
5 SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 20:28:03 00:01:17
6 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 20:28:31 00:01:45
7 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 20:28:31 00:01:45
8 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 20:28:40 00:01:54
9 USA TALANSKY Andrew 091 GARMIN - SHARP 20:28:51 00:02:05
10 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 20:28:57 00:02:11
11 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 20:28:57 00:02:11
12 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 20:28:57 00:02:11
13 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 20:28:57 00:02:11
14 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 20:29:02 00:02:16
15 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 20:29:11 00:02:25
16 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 20:29:11 00:02:25
17 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 20:29:11 00:02:25
18 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 20:29:13 00:02:27
19 ESP CONTADOR Alberto 031 TINKOFF-SAXO 20:29:23 00:02:37
20 BEL BAKELANTS Jan 072 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 20:29:25 00:02:39
21 SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 20:29:30 00:02:44
22 ITA MARCATO Marco 056 CANNONDALE 20:30:09 00:03:23
23 SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 20:30:15 00:03:29
24 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 20:30:15 00:03:29
25 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 20:30:15 00:03:29
26 POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 20:30:45 00:03:59
27 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 20:30:45 00:03:59
28 SUI FRANK Mathias 191 IAM CYCLING 20:30:59 00:04:13
29 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 20:30:59 00:04:13
30 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 20:30:59 00:04:13
31 BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 20:31:27 00:04:41
32 CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 20:31:31 00:04:45
33 NED TANKINK Bram 066 BELKIN PRO CYCLING 20:31:32 00:04:46
34 GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 20:31:53 00:05:07
35 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 20:32:04 00:05:18
36 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 20:32:18 00:05:32
37 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 20:32:23 00:05:37
38 NED KRUIJSWIJK Steven 064 BELKIN PRO CYCLING 20:33:33 00:06:47
39 AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 20:34:59 00:08:13
40 SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 20:35:12 00:08:26
41 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 20:35:12 00:08:26
42 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 20:35:56 00:09:10

43 LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 20:35:58 00:09:12
44 ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 20:36:06 00:09:20
45 LUX GASTAUER Ben 085 AG2R LA MONDIALE 20:37:48 00:11:02
46 ITA TRENTIN Matteo 079 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 20:38:45 00:11:59
47 BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 20:39:06 00:12:20
48 UKR GRIVKO Andriy 043 ASTANA PRO TEAM 20:39:36 00:12:50
49 SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 20:39:52 00:13:06
50 BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 20:39:54 00:13:08
51 GER MARTIN Tony 075 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 20:40:05 00:13:19
52 AUS ROGERS Michael 038 TINKOFF-SAXO 20:40:06 00:13:20
53 IRL ROCHE Nicolas 037 TINKOFF-SAXO 20:40:34 00:13:48
54 ESP ROJAS GIL José Joaquin 018 MOVISTAR TEAM 20:40:44 00:13:58
55 RUS SILIN Egor 026 TEAM KATUSHA 20:40:53 00:14:07
56 NED WESTRA Lieuwe 049 ASTANA PRO TEAM 20:41:17 00:14:31
57 SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 20:41:20 00:14:34
58 POL GOLAS Michal 073 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 20:41:34 00:14:48
59 ESP HERRADA LOPEZ Jesus 014 MOVISTAR TEAM 20:42:03 00:15:17
60 CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 20:42:42 00:15:56
61 NED BOOM Lars 062 BELKIN PRO CYCLING 20:42:53 00:16:07
62 FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:43:17 00:16:31
63 GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 20:43:41 00:16:55
64 ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:43:43 00:16:57
65 FRA GADRET John 013 MOVISTAR TEAM 20:44:02 00:17:16
66 AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 20:44:08 00:17:22
67 BEL VAN SUMMEREN Johan 099 GARMIN - SHARP 20:44:53 00:18:07
68 NOR KRISTOFF Alexander 023 TEAM KATUSHA 20:45:05 00:18:19
69 POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 20:45:08 00:18:22
70 SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 20:45:19 00:18:33
71 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 016 MOVISTAR TEAM 20:45:31 00:18:45
72 ITA SABATINI Fabio 058 CANNONDALE 20:45:37 00:18:51
73 AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 20:46:12 00:19:26
74 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 20:46:42 00:19:56
75 ITA BENNATI Daniele 032 TINKOFF-SAXO 20:47:05 00:20:19
76 NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 20:47:16 00:20:30
77 FRA DUMOULIN Samuel 084 AG2R LA MONDIALE 20:48:03 00:21:17
78 AUS RENSHAW Mark 077 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 20:48:19 00:21:33
79 RUS PORSEV Alexander 025 TEAM KATUSHA 20:48:19 00:21:33
80 POL BODNAR Maciej 052 CANNONDALE 20:48:29 00:21:43
81 BEL WYNANTS Maarten 069 BELKIN PRO CYCLING 20:48:49 00:22:03
82 FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:48:52 00:22:06
83 FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 20:48:55 00:22:09
84 FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 20:48:59 00:22:13

85 NED LANGEVELD Sebastian 096 GARMIN - SHARP 20:48:59 00:22:13
86 KAZ IGLINSKIY Maxim 045 ASTANA PRO TEAM 20:49:07 00:22:21
87 KAZ GRUZDEV Dmitriy 044 ASTANA PRO TEAM 20:49:07 00:22:21
88 POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 20:49:14 00:22:28
89 BEL VANMARCKE Sep 068 BELKIN PRO CYCLING 20:50:07 00:23:21
90 AUT EISEL Bernhard 002 TEAM SKY 20:50:10 00:23:24
91 COL ATAPUMA John Darwin 142 BMC RACING TEAM 20:50:28 00:23:42
92 ITA DE MARCHI Alessandro 053 CANNONDALE 20:50:39 00:23:53
93 AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 20:50:49 00:24:03
94 FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 20:50:49 00:24:03
95 ITA MONTAGUTI Matteo 088 AG2R LA MONDIALE 20:50:53 00:24:07
96 NED TERPSTRA Niki 078 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 20:51:24 00:24:38
97 NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 20:51:27 00:24:41
98 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 20:51:33 00:24:47
99 SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 20:51:56 00:25:10
100 NED SLAGTER Tom Jelte 098 GARMIN - SHARP 20:51:57 00:25:11
101 FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 20:52:20 00:25:34
102 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 20:52:20 00:25:34
103 ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 20:52:21 00:25:35
104 ITA VISCONTI Giovanni 019 MOVISTAR TEAM 20:52:24 00:25:38
105 GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 20:52:26 00:25:40
106 ESP PLAZA MOLINA Ruben 017 MOVISTAR TEAM 20:52:35 00:25:49
107 ESP ERVITI OLLO Imanol 012 MOVISTAR TEAM 20:52:41 00:25:55
108 COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 20:52:44 00:25:58
109 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:52:52 00:26:06
110 GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 20:53:01 00:26:15
111 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 20:53:10 00:26:24
112 FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 20:53:26 00:26:40

113 FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 20:53:39 00:26:53
114 GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 20:54:12 00:27:26
115 NED LEEZER Thomas 065 BELKIN PRO CYCLING 20:54:12 00:27:26
116 AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 20:54:15 00:27:29
117 SLO KOREN Kristijan 055 CANNONDALE 20:54:35 00:27:49
118 ESP INTXAUSTI Benat 015 MOVISTAR TEAM 20:54:58 00:28:12
119 ITA SCARPONI Michele 047 ASTANA PRO TEAM 20:55:06 00:28:20
120 USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 20:55:21 00:28:35
121 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 20:55:58 00:29:12
122 CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 20:56:01 00:29:15
123 DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 20:56:02 00:29:16
124 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 20:56:06 00:29:20
125 GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 20:56:11 00:29:25
126 GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 20:56:18 00:29:32
127 FRA MINARD Sébastien 087 AG2R LA MONDIALE 20:56:42 00:29:56
128 RUS ISAICHEV Vladimir 022 TEAM KATUSHA 20:56:44 00:29:58
129 NED CLEMENT Stef 063 BELKIN PRO CYCLING 20:56:51 00:30:05
130 FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 20:56:57 00:30:11
131 AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 20:57:27 00:30:41
132 SLO SPILAK Simon 028 TEAM KATUSHA 20:57:44 00:30:58
133 JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 20:57:45 00:30:59
134 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 097 GARMIN - SHARP 20:57:56 00:31:10
135 FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:58:13 00:31:27
136 NZL BAUER Jack 093 GARMIN - SHARP 20:59:03 00:32:17
137 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:59:04 00:32:18
138 SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 20:59:18 00:32:32
139 FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 20:59:20 00:32:34
140 CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 20:59:22 00:32:36
141 GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 20:59:27 00:32:41
142 AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 20:59:53 00:33:07
143 ITA TOSATTO Matteo 039 TINKOFF-SAXO 21:00:39 00:33:53
144 CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 21:00:40 00:33:54
145 FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 21:00:41 00:33:55
146 USA KING Benjamin 095 GARMIN - SHARP 21:00:46 00:34:00
147 FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 21:00:49 00:34:03
148 EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:00:51 00:34:05
149 COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 092 GARMIN - SHARP 21:01:04 00:34:18
150 ESP LOPEZ GARCIA David 004 TEAM SKY 21:01:31 00:34:45
151 ITA PAOLINI Luca 024 TEAM KATUSHA 21:01:35 00:34:49
152 FRA BONNET William 122 FDJ.FR 21:01:41 00:34:55
153 LAT SMUKULIS Gatis 027 TEAM KATUSHA 21:02:44 00:35:58
154 FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 21:03:02 00:36:16
155 FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 21:03:32 00:36:46

156 BLR KIRYIENKA Vasili 003 TEAM SKY 21:03:55 00:37:09
157 NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 21:04:11 00:37:25
158 USA HOWES Alex 094 GARMIN - SHARP 21:04:15 00:37:29
159 GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 21:04:20 00:37:34
160 GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 21:04:20 00:37:34
161 FRA MARINO Jean Marc 057 CANNONDALE 21:04:33 00:37:47
162 ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 21:05:04 00:38:18
163 BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 21:05:17 00:38:31
164 USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 21:05:41 00:38:55
165 POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 036 TINKOFF-SAXO 21:05:50 00:39:04
166 DEN MORKOV Michael 035 TINKOFF-SAXO 21:06:04 00:39:18
167 FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 21:06:22 00:39:36
168 USA PATE Danny 006 TEAM SKY 21:06:25 00:39:39
169 ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:06:32 00:39:46
170 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 21:06:34 00:39:48
171 FRA KADRI Blel 086 AG2R LA MONDIALE 21:06:55 00:40:09

172 NED VAN POPPEL Danny 167 TREK FACTORY RACING 21:07:05 00:40:19
173 POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 21:07:08 00:40:22
174 FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 21:07:12 00:40:26
175 ESP RODRIGUEZ Joaquim 021 TEAM KATUSHA 21:08:04 00:41:18
176 NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 21:08:47 00:42:01
177 FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 21:08:57 00:42:11
178 FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 21:08:57 00:42:11

179 ITA PETACCHI Alessandro 076 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 21:10:31 00:43:45
180 FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 21:11:03 00:44:17
181 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:11:22 00:44:36
182 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 21:11:45 00:44:59

183 ITA VIVIANI Elia 059 CANNONDALE 21:12:07 00:45:21
184 BEL DE CLERCQ Bart 133 LOTTO-BELISOL 21:12:26 00:45:40
185 ITA VANOTTI Alessandro 048 ASTANA PRO TEAM 21:13:38 00:46:52
186 ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 033 TINKOFF-SAXO 21:14:16 00:47:30
187 FRA RIBLON Christophe 089 AG2R LA MONDIALE 21:14:55 00:48:09
188 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 21:15:53 00:49:07
189 POL MAJKA Rafal 034 TINKOFF-SAXO 21:18:02 00:51:16
190 ESP ZANDIO ECHAIDE Xabier 009 TEAM SKY 21:18:08 00:51:22
191 USA KING Edward 054 CANNONDALE 21:21:15 00:54:29
192 CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 21:22:26 00:55:40
193 ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 117 LAMPRE - MERIDA 21:29:35 01:02:49
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty09.07.14 18:59

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 20140712
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty10.07.14 17:33

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku21


CLASSEMENT COMPLET DE LA 6e ETAPE


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Profil17


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Bsmtl510


1. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 04h 11' 39''  
2. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 04h 11' 39'' + 00' 00''
3. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 11' 39'' + 00' 00''
4. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 11' 39'' + 00' 00''
5. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 04h 11' 39'' + 00' 00''
6. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 11' 39'' + 00' 00''
7. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 11' 39'' + 00' 00''
8. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 04h 11' 39'' + 00' 00''
9. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 04h 11' 39'' + 00' 00''
10. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 04h 11' 39'' + 00' 00''
11. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 04h 11' 39'' + 00' 00''
12. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 11' 39'' + 00' 00''
13. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 04h 11' 39'' + 00' 00''
14. SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 04h 11' 39'' + 00' 00''
15. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 04h 11' 39'' + 00' 00''
16. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 11' 39'' + 00' 00''
17. USA TALANSKY Andrew 91 GARMIN - SHARP 04h 11' 39'' + 00' 00''
18. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 04h 11' 39'' + 00' 00''
19. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 04h 11' 39'' + 00' 00''
20. ESP CONTADOR Alberto 31 TINKOFF-SAXO 04h 11' 39'' + 00' 00''
21. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 04h 11' 39'' + 00' 00''
22. POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 04h 11' 39'' + 00' 00''
23. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 04h 11' 39'' + 00' 00''
24. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 04h 11' 39'' + 00' 00''
25. AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 04h 11' 39'' + 00' 00''
26. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 04h 11' 39'' + 00' 00''
27. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 04h 11' 39'' + 00' 00''
28. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 04h 11' 39'' + 00' 00''
29. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 11' 39'' + 00' 00''
30. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 04h 11' 39'' + 00' 00''
31. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 04h 11' 39'' + 00' 00''
32. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 04h 11' 39'' + 00' 00''
33. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 04h 11' 39'' + 00' 00''
34. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 04h 11' 39'' + 00' 00''
35. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 11' 39'' + 00' 00''
36. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 04h 11' 39'' + 00' 00''
37. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 04h 11' 39'' + 00' 00''
38. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 11' 39'' + 00' 00''
39. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 04h 11' 39'' + 00' 00''
40. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 04h 11' 39'' + 00' 00''
41. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 04h 11' 39'' + 00' 00''
42. SUI FRANK Mathias 191 IAM CYCLING 04h 11' 39'' + 00' 00''
43. AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 04h 11' 39'' + 00' 00''
44. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 04h 11' 39'' + 00' 00''
45. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 04h 11' 39'' + 00' 00''
46. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 11' 39'' + 00' 00''
47. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 04h 11' 39'' + 00' 00''
48. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 04h 11' 39'' + 00' 00''
49. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 04h 11' 39'' + 00' 00''
50. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 04h 11' 39'' + 00' 00''
51. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 11' 39'' + 00' 00''
52. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 04h 11' 39'' + 00' 00''
53. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 11' 39'' + 00' 00''
54. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 04h 11' 39'' + 00' 00''

55. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 04h 11' 39'' + 00' 00''
56. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 04h 11' 39'' + 00' 00''
57. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 11' 39'' + 00' 00''
58. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 04h 11' 39'' + 00' 00''
59. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 11' 39'' + 00' 00''
60. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 11' 39'' + 00' 00''
61. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 04h 11' 39'' + 00' 00''
62. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 04h 11' 39'' + 00' 00''
63. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 04h 11' 39'' + 00' 00''
64. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 04h 11' 39'' + 00' 00''
65. RUS PORSEV Alexander 25 TEAM KATUSHA 04h 11' 39'' + 00' 00''
66. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 11' 39'' + 00' 00''
67. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 04h 11' 39'' + 00' 00''
68. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 04h 11' 39'' + 00' 00''
69. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 04h 11' 39'' + 00' 00''
70. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 04h 11' 54'' + 00' 15''
71. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 04h 11' 54'' + 00' 15''
72. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 04h 11' 54'' + 00' 15''
73. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 04h 11' 57'' + 00' 18''
74. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 12' 03'' + 00' 24''
75. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 04h 12' 14'' + 00' 35''
76. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 04h 12' 14'' + 00' 35''
77. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 04h 12' 20'' + 00' 41''
78. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 04h 12' 20'' + 00' 41''
79. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 04h 12' 24'' + 00' 45''
80. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 04h 12' 26'' + 00' 47''
81. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 12' 26'' + 00' 47''
82. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 04h 12' 26'' + 00' 47''
83. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 04h 12' 33'' + 00' 54''
84. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 12' 33'' + 00' 54''
85. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 04h 12' 33'' + 00' 54''
86. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 04h 12' 38'' + 00' 59''
87. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 04h 12' 38'' + 00' 59''
88. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 04h 12' 38'' + 00' 59''
89. NED CLEMENT Stef 63 BELKIN PRO CYCLING 04h 12' 38'' + 00' 59''
90. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 12' 38'' + 00' 59''
91. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 04h 12' 38'' + 00' 59''
92. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 12' 38'' + 00' 59''
93. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 04h 12' 38'' + 00' 59''
94. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 04h 12' 38'' + 00' 59''
95. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 04h 12' 38'' + 00' 59''
96. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 04h 12' 38'' + 00' 59''
97. COL ATAPUMA John Darwin 142 BMC RACING TEAM 04h 12' 38'' + 00' 59''
98. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 04h 12' 38'' + 00' 59''
99. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 12' 38'' + 00' 59''
100. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 04h 12' 38'' + 00' 59''
101. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 04h 12' 38'' + 00' 59''
102. GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 04h 12' 38'' + 00' 59''
103. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 04h 12' 38'' + 00' 59''
104. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 04h 12' 38'' + 00' 59''
105. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 04h 12' 38'' + 00' 59''
106 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 04:12:38 00:00:59
107 GER MARTIN Tony 075 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04:12:38 00:00:59
108 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:12:38 00:00:59
109 AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 04:12:38 00:00:59
110 CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 04:12:38 00:00:59
111 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 04:12:38 00:00:59
112 USA HOWES Alex 094 GARMIN - SHARP 04:12:38 00:00:59
113 AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 04:12:38 00:00:59
114 FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:12:38 00:00:59
115 FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:12:38 00:00:59
116 FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 04:12:38 00:00:59

117 LUX GASTAUER Ben 085 AG2R LA MONDIALE 04:12:38 00:00:59
118 POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 04:12:38 00:00:59
119 SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 04:12:38 00:00:59
120 ITA MONTAGUTI Matteo 088 AG2R LA MONDIALE 04:12:38 00:00:59
121 CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 04:12:38 00:00:59
122 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 04:12:38 00:00:59
123 AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 04:12:38 00:00:59
124 ITA PETACCHI Alessandro 076 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04:12:38 00:00:59
125 POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 04:13:06 00:01:27
126 IRL ROCHE Nicolas 037 TINKOFF-SAXO 04:13:06 00:01:27
127 FRA GADRET John 013 MOVISTAR TEAM 04:13:06 00:01:27
128 ITA TOSATTO Matteo 039 TINKOFF-SAXO 04:13:06 00:01:27
129 POL MAJKA Rafal 034 TINKOFF-SAXO 04:13:06 00:01:27
130 GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 04:13:15 00:01:36
131 NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 04:13:15 00:01:36
132 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 04:14:08 00:02:29
133 NED VAN POPPEL Danny 167 TREK FACTORY RACING 04:14:17 00:02:38
134 ITA PAOLINI Luca 024 TEAM KATUSHA 04:14:19 00:02:40
135 GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 04:14:34 00:02:55
136 USA PATE Danny 006 TEAM SKY 04:14:40 00:03:01
137 ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 04:15:04 00:03:25
138 FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 04:15:52 00:04:13
139 FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 04:15:52 00:04:13

140 ESP HERRADA LOPEZ Jesus 014 MOVISTAR TEAM 04:15:52 00:04:13
141 COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 092 GARMIN - SHARP 04:15:52 00:04:13
142 SLO SPILAK Simon 028 TEAM KATUSHA 04:15:52 00:04:13
143 FRA KADRI Blel 086 AG2R LA MONDIALE 04:15:52 00:04:13
144 ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:15:52 00:04:13
145 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 04:16:22 00:04:43
146 FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 04:16:30 00:04:51

147 POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 036 TINKOFF-SAXO 04:16:30 00:04:51
148 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 04:16:30 00:04:51
149 CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 04:16:30 00:04:51
150 CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 04:16:30 00:04:51
151 ESP PLAZA MOLINA Ruben 017 MOVISTAR TEAM 04:16:30 00:04:51
152 ITA VISCONTI Giovanni 019 MOVISTAR TEAM 04:16:30 00:04:51
153 ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 04:16:30 00:04:51
154 KAZ IGLINSKIY Maxim 045 ASTANA PRO TEAM 04:16:30 00:04:51
155 ESP RODRIGUEZ Joaquim 021 TEAM KATUSHA 04:16:30 00:04:51
156 RUS ISAICHEV Vladimir 022 TEAM KATUSHA 04:16:30 00:04:51
157 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:16:30 00:04:51
158 NED WESTRA Lieuwe 049 ASTANA PRO TEAM 04:16:30 00:04:51
159 USA KING Edward 054 CANNONDALE 04:16:30 00:04:51
160 USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 04:16:30 00:04:51
161 NED LEEZER Thomas 065 BELKIN PRO CYCLING 04:16:30 00:04:51
162 NED BOOM Lars 062 BELKIN PRO CYCLING 04:16:30 00:04:51
163 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:16:30 00:04:51
164 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 04:16:30 00:04:51
165 FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 04:16:30 00:04:51
166 FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 04:16:30 00:04:51
167 FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:16:30 00:04:51
168 FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:16:30 00:04:51
169 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 04:16:30 00:04:51
170 FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:16:30 00:04:51
171 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:16:30 00:04:51

172 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 04:16:30 00:04:51
173 ESP LOPEZ GARCIA David 004 TEAM SKY 04:16:30 00:04:51
174 ESP ERVITI OLLO Imanol 012 MOVISTAR TEAM 04:16:30 00:04:51
175 ESP INTXAUSTI Benat 015 MOVISTAR TEAM 04:16:30 00:04:51
176 COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 04:16:30 00:04:51
177 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 016 MOVISTAR TEAM 04:16:30 00:04:51
178 SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 04:16:30 00:04:51
179 GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 04:16:30 00:04:51
180 FRA BONNET William 122 FDJ.FR 04:16:30 00:04:51
181 BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 04:16:30 00:04:51
182 FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 04:16:30 00:04:51
183 ITA DE MARCHI Alessandro 053 CANNONDALE 04:16:40 00:05:01
184 GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 04:17:59 00:06:20
185 CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 04:18:37 00:06:58
186 BEL DE CLERCQ Bart 133 LOTTO-BELISOL 04:18:41 00:07:02
187 EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:19:45 00:08:06
106 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 04:12:38 00:00:59
107 GER MARTIN Tony 075 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04:12:38 00:00:59
108 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:12:38 00:00:59
109 AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 04:12:38 00:00:59
110 CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 04:12:38 00:00:59
111 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 04:12:38 00:00:59
112 USA HOWES Alex 094 GARMIN - SHARP 04:12:38 00:00:59
113 AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 04:12:38 00:00:59
114 FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:12:38 00:00:59
115 FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:12:38 00:00:59
116 FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 04:12:38 00:00:59
117 LUX GASTAUER Ben 085 AG2R LA MONDIALE 04:12:38 00:00:59
118 POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 04:12:38 00:00:59
119 SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 04:12:38 00:00:59
120 ITA MONTAGUTI Matteo 088 AG2R LA MONDIALE 04:12:38 00:00:59
121 CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 04:12:38 00:00:59
122 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 04:12:38 00:00:59
123 AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 04:12:38 00:00:59
124 ITA PETACCHI Alessandro 076 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04:12:38 00:00:59
125 POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 04:13:06 00:01:27
126 IRL ROCHE Nicolas 037 TINKOFF-SAXO 04:13:06 00:01:27
127 FRA GADRET John 013 MOVISTAR TEAM 04:13:06 00:01:27
128 ITA TOSATTO Matteo 039 TINKOFF-SAXO 04:13:06 00:01:27
129 POL MAJKA Rafal 034 TINKOFF-SAXO 04:13:06 00:01:27
130 GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 04:13:15 00:01:36
131 NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 04:13:15 00:01:36
132 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 04:14:08 00:02:29
133 NED VAN POPPEL Danny 167 TREK FACTORY RACING 04:14:17 00:02:38
134 ITA PAOLINI Luca 024 TEAM KATUSHA 04:14:19 00:02:40
135 GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 04:14:34 00:02:55
136 USA PATE Danny 006 TEAM SKY 04:14:40 00:03:01
137 ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 04:15:04 00:03:25
138 FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 04:15:52 00:04:13
139 FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 04:15:52 00:04:13
140 ESP HERRADA LOPEZ Jesus 014 MOVISTAR TEAM 04:15:52 00:04:13
141 COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 092 GARMIN - SHARP 04:15:52 00:04:13
142 SLO SPILAK Simon 028 TEAM KATUSHA 04:15:52 00:04:13
143 FRA KADRI Blel 086 AG2R LA MONDIALE 04:15:52 00:04:13
144 ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:15:52 00:04:13
145 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 04:16:22 00:04:43
146 FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 04:16:30 00:04:51
147 POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 036 TINKOFF-SAXO 04:16:30 00:04:51
148 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 04:16:30 00:04:51
149 CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 04:16:30 00:04:51
150 CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 04:16:30 00:04:51
151 ESP PLAZA MOLINA Ruben 017 MOVISTAR TEAM 04:16:30 00:04:51
152 ITA VISCONTI Giovanni 019 MOVISTAR TEAM 04:16:30 00:04:51
153 ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 04:16:30 00:04:51
154 KAZ IGLINSKIY Maxim 045 ASTANA PRO TEAM 04:16:30 00:04:51
155 ESP RODRIGUEZ Joaquim 021 TEAM KATUSHA 04:16:30 00:04:51
156 RUS ISAICHEV Vladimir 022 TEAM KATUSHA 04:16:30 00:04:51
157 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:16:30 00:04:51
158 NED WESTRA Lieuwe 049 ASTANA PRO TEAM 04:16:30 00:04:51
159 USA KING Edward 054 CANNONDALE 04:16:30 00:04:51
160 USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 04:16:30 00:04:51
161 NED LEEZER Thomas 065 BELKIN PRO CYCLING 04:16:30 00:04:51
162 NED BOOM Lars 062 BELKIN PRO CYCLING 04:16:30 00:04:51
163 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:16:30 00:04:51
164 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 04:16:30 00:04:51
165 FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 04:16:30 00:04:51
166 FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 04:16:30 00:04:51
167 FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:16:30 00:04:51
168 FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:16:30 00:04:51
169 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 04:16:30 00:04:51
170 FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:16:30 00:04:51
171 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:16:30 00:04:51
172 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 04:16:30 00:04:51
173 ESP LOPEZ GARCIA David 004 TEAM SKY 04:16:30 00:04:51
174 ESP ERVITI OLLO Imanol 012 MOVISTAR TEAM 04:16:30 00:04:51
175 ESP INTXAUSTI Benat 015 MOVISTAR TEAM 04:16:30 00:04:51
176 COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 04:16:30 00:04:51
177 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 016 MOVISTAR TEAM 04:16:30 00:04:51
178 SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 04:16:30 00:04:51
179 GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 04:16:30 00:04:51
180 FRA BONNET William 122 FDJ.FR 04:16:30 00:04:51
181 BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 04:16:30 00:04:51
182 FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 04:16:30 00:04:51
183 ITA DE MARCHI Alessandro 053 CANNONDALE 04:16:40 00:05:01
184 GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 04:17:59 00:06:20
185 CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 04:18:37 00:06:58
186 BEL DE CLERCQ Bart 133 LOTTO-BELISOL 04:18:41 00:07:02
187 EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:19:45 00:08:06
188. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 04h 21' 02'' + 09' 23''
189. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 27' 28'' + 15' 49''

999 ESP ZANDIO ECHAIDE Xabier 009 TEAM SKY abandon
999 RUS SILIN Egor 026 TEAM KATUSHA abandon
999 ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 033 TINKOFF-SAXO abandon
999 ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 117 LAMPRE - MERIDA non partant








.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty10.07.14 17:34

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Cla_im11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty10.07.14 17:35

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 10481110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty10.07.14 17:42

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku22


CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE


1 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 24:38:25
2 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 24:38:27 00:00:02
3 SVK SAGAN Peter 051 CANNONDALE 24:39:09 00:00:44
4 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 24:39:15 00:00:50
5 SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 24:39:42 00:01:17
6 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 24:40:10 00:01:45
7 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 24:40:10 00:01:45
8 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 24:40:19 00:01:54
9 USA TALANSKY Andrew 091 GARMIN - SHARP 24:40:30 00:02:05
10 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 24:40:36 00:02:11
11 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 24:40:36 00:02:11
12 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 24:40:36 00:02:11
13 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 24:40:36 00:02:11
14 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 24:40:41 00:02:16
15 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 24:40:50 00:02:25
16 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 24:40:50 00:02:25
17 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 24:40:52 00:02:27
18 ESP CONTADOR Alberto 031 TINKOFF-SAXO 24:41:02 00:02:37
19 BEL BAKELANTS Jan 072 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 24:41:04 00:02:39
20 SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 24:41:09 00:02:44
21 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 24:41:49 00:03:24
22 SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 24:41:54 00:03:29
23 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 24:41:54 00:03:29
24 POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 24:42:24 00:03:59
25 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 24:42:24 00:03:59
26 ITA MARCATO Marco 056 CANNONDALE 24:42:33 00:04:08
27 SUI FRANK Mathias 191 IAM CYCLING 24:42:38 00:04:13
28 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 24:42:38 00:04:13
29 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 24:42:38 00:04:13
30 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 24:42:53 00:04:28
31 CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 24:43:10 00:04:45
32 GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 24:43:32 00:05:07
33 BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 24:44:05 00:05:40
34 NED TANKINK Bram 066 BELKIN PRO CYCLING 24:44:10 00:05:45
35 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 24:44:42 00:06:17
36 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 24:44:56 00:06:31
37 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 24:45:01 00:06:36
38 NED KRUIJSWIJK Steven 064 BELKIN PRO CYCLING 24:46:11 00:07:46
39 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 24:47:35 00:09:10
40 LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 24:47:37 00:09:12
41 AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 24:47:37 00:09:12
42 ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 24:47:45 00:09:20
43 SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 24:47:50 00:09:25
44 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 24:47:50 00:09:25
45 LUX GASTAUER Ben 085 AG2R LA MONDIALE 24:50:26 00:12:01
46 BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 24:50:45 00:12:20
47 ITA TRENTIN Matteo 079 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 24:50:48 00:12:23
48 UKR GRIVKO Andriy 043 ASTANA PRO TEAM 24:51:15 00:12:50
49 SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 24:51:31 00:13:06
50 BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 24:51:33 00:13:08
51 AUS ROGERS Michael 038 TINKOFF-SAXO 24:51:45 00:13:20
52 ESP ROJAS GIL José Joaquin 018 MOVISTAR TEAM 24:52:23 00:13:58
53 GER MARTIN Tony 075 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 24:52:43 00:14:18
54 SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 24:52:59 00:14:34
55 IRL ROCHE Nicolas 037 TINKOFF-SAXO 24:53:40 00:15:15
56 POL GOLAS Michal 073 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 24:54:12 00:15:47
57 FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:54:56 00:16:31
58 CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 24:55:20 00:16:55
59 AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 24:55:47 00:17:22
60 NOR KRISTOFF Alexander 023 TEAM KATUSHA 24:56:44 00:18:19
61 BEL VAN SUMMEREN Johan 099 GARMIN - SHARP 24:57:07 00:18:42
62 FRA GADRET John 013 MOVISTAR TEAM 24:57:08 00:18:43
63 POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 24:57:46 00:19:21
64 NED WESTRA Lieuwe 049 ASTANA PRO TEAM 24:57:47 00:19:22
65 ITA SABATINI Fabio 058 CANNONDALE 24:57:51 00:19:26
66 ESP HERRADA LOPEZ Jesus 014 MOVISTAR TEAM 24:57:55 00:19:30
67 AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 24:58:50 00:20:25
68 NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 24:58:55 00:20:30
69 NED BOOM Lars 062 BELKIN PRO CYCLING 24:59:23 00:20:58
70 ITA BENNATI Daniele 032 TINKOFF-SAXO 24:59:31 00:21:06
71 FRA DUMOULIN Samuel 084 AG2R LA MONDIALE 24:59:42 00:21:17
72 AUS RENSHAW Mark 077 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 24:59:58 00:21:33
73 RUS PORSEV Alexander 025 TEAM KATUSHA 24:59:58 00:21:33
74 POL BODNAR Maciej 052 CANNONDALE 25:00:26 00:22:01
75 BEL WYNANTS Maarten 069 BELKIN PRO CYCLING 25:00:28 00:22:03
76 NED LANGEVELD Sebastian 096 GARMIN - SHARP 25:01:19 00:22:54
77 GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 25:01:40 00:23:15
78 KAZ GRUZDEV Dmitriy 044 ASTANA PRO TEAM 25:01:40 00:23:15
79 BEL VANMARCKE Sep 068 BELKIN PRO CYCLING 25:01:46 00:23:21
80 SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 25:01:49 00:23:24
81 POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 25:01:52 00:23:27
82 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 016 MOVISTAR TEAM 25:02:01 00:23:36
83 AUT EISEL Bernhard 002 TEAM SKY 25:02:04 00:23:39
84 AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 25:02:28 00:24:03
85 FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 25:02:28 00:24:03
86 NED TERPSTRA Niki 078 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 25:03:03 00:24:38
87 NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 25:03:06 00:24:41
88 COL ATAPUMA John Darwin 142 BMC RACING TEAM 25:03:06 00:24:41
89 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 25:03:12 00:24:47
90 ITA MONTAGUTI Matteo 088 AG2R LA MONDIALE 25:03:31 00:25:06
91 FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 25:03:59 00:25:34
92 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 25:04:11 00:25:46

93 GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 25:04:20 00:25:55
94 SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 25:04:34 00:26:09
95 NED SLAGTER Tom Jelte 098 GARMIN - SHARP 25:04:35 00:26:10
96 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 25:04:49 00:26:24
97 FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 25:04:51 00:26:26

98 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 25:04:58 00:26:33
99 FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:05:22 00:26:57
100 FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 25:05:25 00:27:00

101 KAZ IGLINSKIY Maxim 045 ASTANA PRO TEAM 25:05:37 00:27:12
102 GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 25:05:39 00:27:14
103 FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 25:06:04 00:27:39
104 FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 25:06:05 00:27:40

105 SLO KOREN Kristijan 055 CANNONDALE 25:06:14 00:27:49
106 AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 25:06:39 00:28:14
107 ITA SCARPONI Michele 047 ASTANA PRO TEAM 25:06:45 00:28:20
108 ITA DE MARCHI Alessandro 053 CANNONDALE 25:07:09 00:28:44
109 DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 25:07:41 00:29:16
110 USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 25:07:59 00:29:34
111 FRA MINARD Sébastien 087 AG2R LA MONDIALE 25:08:21 00:29:56
112 GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 25:08:46 00:30:21
113 GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 25:08:49 00:30:24
114 ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 25:08:51 00:30:26
115 ITA VISCONTI Giovanni 019 MOVISTAR TEAM 25:08:54 00:30:29
116 ESP PLAZA MOLINA Ruben 017 MOVISTAR TEAM 25:09:05 00:30:40
117 AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 25:09:06 00:30:41
118 ESP ERVITI OLLO Imanol 012 MOVISTAR TEAM 25:09:11 00:30:46
119 COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 25:09:14 00:30:49
120 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:09:22 00:30:57
121 NED CLEMENT Stef 063 BELKIN PRO CYCLING 25:09:29 00:31:04
122 FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 25:09:35 00:31:10
123 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 097 GARMIN - SHARP 25:09:50 00:31:25
124 JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 25:10:18 00:31:53
125 NZL BAUER Jack 093 GARMIN - SHARP 25:10:42 00:32:17
126 NED LEEZER Thomas 065 BELKIN PRO CYCLING 25:10:42 00:32:17
127 FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:10:51 00:32:26
128 FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 25:10:59 00:32:34

129 ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:11:11 00:32:46
130 ESP INTXAUSTI Benat 015 MOVISTAR TEAM 25:11:28 00:33:03
131 SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 25:11:56 00:33:31
132 CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 25:12:00 00:33:35
133 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 25:12:28 00:34:03
134 CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 25:12:31 00:34:06
135 AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 25:12:31 00:34:06
136 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 25:12:36 00:34:11
137 GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 25:12:42 00:34:17
138 GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 25:12:48 00:34:23
139 RUS ISAICHEV Vladimir 022 TEAM KATUSHA 25:13:14 00:34:49
140 USA KING Benjamin 095 GARMIN - SHARP 25:13:24 00:34:59
141 FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 25:13:27 00:35:02
142 SLO SPILAK Simon 028 TEAM KATUSHA 25:13:36 00:35:11
143 ITA TOSATTO Matteo 039 TINKOFF-SAXO 25:13:45 00:35:20
144 LAT SMUKULIS Gatis 027 TEAM KATUSHA 25:14:23 00:35:58
145 BLR KIRYIENKA Vasili 003 TEAM SKY 25:15:34 00:37:09
146 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:15:34 00:37:09
147 ITA PAOLINI Luca 024 TEAM KATUSHA 25:15:54 00:37:29
148 GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 25:15:59 00:37:34
149 FRA MARINO Jean Marc 057 CANNONDALE 25:16:12 00:37:47
150 NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 25:16:37 00:38:12
151 GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 25:16:53 00:38:28
152 USA HOWES Alex 094 GARMIN - SHARP 25:16:53 00:38:28
153 COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 092 GARMIN - SHARP 25:16:56 00:38:31
154 CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 25:17:10 00:38:45
155 FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 25:17:11 00:38:46
156 DEN MORKOV Michael 035 TINKOFF-SAXO 25:17:43 00:39:18
157 ESP LOPEZ GARCIA David 004 TEAM SKY 25:18:01 00:39:36
158 FRA BONNET William 122 FDJ.FR 25:18:11 00:39:46
159 NED VAN POPPEL Danny 167 TREK FACTORY RACING 25:18:44 00:40:19
160 FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 25:18:54 00:40:29
161 FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 25:19:50 00:41:25
162 FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 25:20:02 00:41:37

163 ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 25:20:08 00:41:43
164 POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 25:20:14 00:41:49
165 FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 25:20:36 00:42:11
166 EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:20:36 00:42:11
167 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 25:20:42 00:42:17
168 USA PATE Danny 006 TEAM SKY 25:21:05 00:42:40
169 BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 25:21:47 00:43:22
170 USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 25:22:11 00:43:46
171 NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 25:22:19 00:43:54
172 POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 036 TINKOFF-SAXO 25:22:20 00:43:55
173 ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:22:24 00:43:59
174 FRA KADRI Blel 086 AG2R LA MONDIALE 25:22:47 00:44:22
175 FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 25:22:52 00:44:27

176 ITA PETACCHI Alessandro 076 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 25:23:09 00:44:44
177 ITA VIVIANI Elia 059 CANNONDALE 25:23:46 00:45:21
178 ESP RODRIGUEZ Joaquim 021 TEAM KATUSHA 25:24:34 00:46:09
179 ITA VANOTTI Alessandro 048 ASTANA PRO TEAM 25:25:17 00:46:52
180 FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 25:25:27 00:47:02
181 FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 25:27:33 00:49:08
182 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:27:52 00:49:27
183 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 25:28:15 00:49:50

184 BEL DE CLERCQ Bart 133 LOTTO-BELISOL 25:31:07 00:52:42
185 POL MAJKA Rafal 034 TINKOFF-SAXO 25:31:08 00:52:43
186 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 25:32:23 00:53:58
187 FRA RIBLON Christophe 089 AG2R LA MONDIALE 25:35:57 00:57:32
188 USA KING Edward 054 CANNONDALE 25:37:45 00:59:20
189 CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 25:41:05 01:02:40
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty10.07.14 19:45

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 N115
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty11.07.14 18:27

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku23


CLASSEMENT COMPLET DE LA 7e ETAPE


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Profil18


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tr10

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tte10


1 ITA TRENTIN Matteo 079 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05:18:39
2 SVK SAGAN Peter 051 CANNONDALE 05:18:39
3 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 05:18:39
4 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 05:18:39
5 AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 05:18:39
6 ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 05:18:39
7 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 05:18:39
8 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 05:18:39

9 BEL VANMARCKE Sep 068 BELKIN PRO CYCLING 05:18:39
10 BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 05:18:39
11 FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 05:18:39
12 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 05:18:39
13 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 05:18:39
14 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 05:18:39
15 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 05:18:39
16 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 05:18:39
17 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 05:18:39
18 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 05:18:39
19 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 05:18:39
20 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 05:18:39
21 ESP CONTADOR Alberto 031 TINKOFF-SAXO 05:18:39
22 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05:18:39
23 LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 05:18:39
24 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 05:18:39
25 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 05:18:39
26 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 05:18:39
27 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 05:18:39
28 NOR KRISTOFF Alexander 023 TEAM KATUSHA 05:18:53 00:00:14
29 FRA DUMOULIN Samuel 084 AG2R LA MONDIALE 05:18:53 00:00:14
30 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 05:18:53 00:00:14
31 FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:18:53 00:00:14
32 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 05:18:53 00:00:14
33 FRA GADRET John 013 MOVISTAR TEAM 05:18:53 00:00:14
34 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 05:18:39
35 FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:18:39
36 FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 05:18:53 00:00:14

37 ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:18:53 00:00:14
38 POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 05:18:39
39 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 05:18:39
40 IRL ROCHE Nicolas 037 TINKOFF-SAXO 05:19:00 00:00:21
41 SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 05:18:39
42 SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 05:19:42 00:01:03
43 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 05:19:42 00:01:03
44 NED TANKINK Bram 066 BELKIN PRO CYCLING 05:19:42 00:01:03
45 AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 05:19:42 00:01:03
46 NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 05:19:42 00:01:03
47 GER MARTIN Tony 075 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05:19:42 00:01:03
48 FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 05:19:42 00:01:03
49 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 05:18:39

50 CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 05:19:42 00:01:03
51 ITA SCARPONI Michele 047 ASTANA PRO TEAM 05:18:39
52 SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 05:19:54 00:01:15
53 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 05:19:59 00:01:20
54 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 05:18:39
55 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 05:20:05 00:01:26
56 FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:20:05 00:01:26
57 FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 05:20:05 00:01:26
58 FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05:20:05 00:01:26

59 NED SLAGTER Tom Jelte 098 GARMIN - SHARP 05:20:05 00:01:26
60 ITA VISCONTI Giovanni 019 MOVISTAR TEAM 05:20:05 00:01:26
61 AUS ROGERS Michael 038 TINKOFF-SAXO 05:20:05 00:01:26
62 POL GOLAS Michal 073 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05:20:05 00:01:26
63 POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 036 TINKOFF-SAXO 05:20:05 00:01:26
64 BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 05:20:05 00:01:26
65 LUX GASTAUER Ben 085 AG2R LA MONDIALE 05:20:05 00:01:26
66 ITA MARCATO Marco 056 CANNONDALE 05:20:05 00:01:26
67 ESP RODRIGUEZ Joaquim 021 TEAM KATUSHA 05:20:05 00:01:26
68 NED KRUIJSWIJK Steven 064 BELKIN PRO CYCLING 05:20:05 00:01:26
69 FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 05:20:05 00:01:26
70 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05:18:39

71 USA TALANSKY Andrew 091 GARMIN - SHARP 05:18:39
72 ESP INTXAUSTI Benat 015 MOVISTAR TEAM 05:20:33 00:01:54
73 CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 05:18:39
74 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 05:18:39
75 GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 05:21:21 00:02:42
76 ITA SABATINI Fabio 058 CANNONDALE 05:21:21 00:02:42
77 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 05:21:21 00:02:42
78 NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 05:21:21 00:02:42
79 AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 05:21:21 00:02:42
80 ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 05:21:21 00:02:42
81 CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 05:21:21 00:02:42
82 COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 05:21:21 00:02:42
83 NED TERPSTRA Niki 078 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05:21:21 00:02:42
84 NED BOOM Lars 062 BELKIN PRO CYCLING 05:21:21 00:02:42
85 GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 05:21:21 00:02:42
86 NED WESTRA Lieuwe 049 ASTANA PRO TEAM 05:21:21 00:02:42
87 ITA DE MARCHI Alessandro 053 CANNONDALE 05:21:33 00:02:54
88 FRA MINARD Sébastien 087 AG2R LA MONDIALE 05:21:33 00:02:54
89 FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05:21:33 00:02:54

90 BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 05:21:45 00:03:06
91 SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 05:21:51 00:03:12
92 ITA PAOLINI Luca 024 TEAM KATUSHA 05:22:15 00:03:36
93 JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 05:22:18 00:03:39
94 RUS PORSEV Alexander 025 TEAM KATUSHA 05:22:22 00:03:43
95 SUI FRANK Mathias 191 IAM CYCLING 05:18:39
96 USA PATE Danny 006 TEAM SKY 05:22:25 00:03:46
97 SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 05:22:25 00:03:46
98 ESP HERRADA LOPEZ Jesus 014 MOVISTAR TEAM 05:22:25 00:03:46
99 FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05:22:25 00:03:46
100 NED LANGEVELD Sebastian 096 GARMIN - SHARP 05:22:27 00:03:48
101 POL BODNAR Maciej 052 CANNONDALE 05:22:27 00:03:48
102 LAT SMUKULIS Gatis 027 TEAM KATUSHA 05:22:42 00:04:03
103 BEL BAKELANTS Jan 072 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05:23:03 00:04:24
104 GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 05:18:39
105 FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05:23:55 00:05:16
106 FRA KADRI Blel 086 AG2R LA MONDIALE 05:24:04 00:05:25

107 ITA MONTAGUTI Matteo 088 AG2R LA MONDIALE 05:24:04 00:05:25
108 SLO SPILAK Simon 028 TEAM KATUSHA 05:24:04 00:05:25
109 EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:24:04 00:05:25
110 GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 05:24:04 00:05:25
111 ESP LOPEZ GARCIA David 004 TEAM SKY 05:24:35 00:05:56
112 SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 05:24:47 00:06:08
113 SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 05:24:47 00:06:08
114 USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 05:24:47 00:06:08
115 FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 05:24:47 00:06:08
116 ITA PETACCHI Alessandro 076 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05:24:47 00:06:08
117 ESP ROJAS GIL José Joaquin 018 MOVISTAR TEAM 05:24:59 00:06:20
118 BLR KIRYIENKA Vasili 003 TEAM SKY 05:24:59 00:06:20
119 CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 05:24:59 00:06:20
120 FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 05:24:59 00:06:20
121 FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 05:26:07 00:07:28

122 AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 05:26:12 00:07:33
123 DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 05:26:12 00:07:33
124 SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 05:26:12 00:07:33
125 FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05:26:12 00:07:33
126 FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 05:27:27 00:08:48

127 POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 05:27:27 00:08:48
128 SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 05:27:27 00:08:48
129 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 05:27:27 00:08:48
130 USA HOWES Alex 094 GARMIN - SHARP 05:27:27 00:08:48
131 FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05:27:27 00:08:48
132 FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05:27:27 00:08:48

133 BEL WYNANTS Maarten 069 BELKIN PRO CYCLING 05:27:27 00:08:48
134 GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 05:27:27 00:08:48
135 RUS ISAICHEV Vladimir 022 TEAM KATUSHA 05:27:27 00:08:48
136 USA KING Benjamin 095 GARMIN - SHARP 05:27:27 00:08:48
137 AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 05:27:27 00:08:48
138 NZL BAUER Jack 093 GARMIN - SHARP 05:27:27 00:08:48
139 FRA RIBLON Christophe 089 AG2R LA MONDIALE 05:27:27 00:08:48
140 GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 05:29:43 00:11:04
141 UKR GRIVKO Andriy 043 ASTANA PRO TEAM 05:30:55 00:12:16
142 GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 05:30:55 00:12:16
143 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 05:30:55 00:12:16
144 KAZ IGLINSKIY Maxim 045 ASTANA PRO TEAM 05:30:55 00:12:16
145 BEL VAN SUMMEREN Johan 099 GARMIN - SHARP 05:30:55 00:12:16
146 GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 05:30:55 00:12:16
147 COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 092 GARMIN - SHARP 05:30:55 00:12:16
148 FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 05:30:55 00:12:16
149 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 05:30:55 00:12:16
150 KAZ GRUZDEV Dmitriy 044 ASTANA PRO TEAM 05:30:55 00:12:16
151 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:30:55 00:12:16
152 CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 05:30:55 00:12:16
153 ITA VANOTTI Alessandro 048 ASTANA PRO TEAM 05:30:55 00:12:16
154 AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 05:30:55 00:12:16
155 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 097 GARMIN - SHARP 05:30:55 00:12:16
156 ITA BENNATI Daniele 032 TINKOFF-SAXO 05:30:55 00:12:16
157 ESP ERVITI OLLO Imanol 012 MOVISTAR TEAM 05:30:55 00:12:16
158 ITA TOSATTO Matteo 039 TINKOFF-SAXO 05:30:55 00:12:16
159 AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 05:30:55 00:12:16
160 AUS RENSHAW Mark 077 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05:30:55 00:12:16
161 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 016 MOVISTAR TEAM 05:30:55 00:12:16
162 ESP PLAZA MOLINA Ruben 017 MOVISTAR TEAM 05:30:55 00:12:16
163 NED LEEZER Thomas 065 BELKIN PRO CYCLING 05:30:55 00:12:16
164 USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 05:30:55 00:12:16
165 DEN MORKOV Michael 035 TINKOFF-SAXO 05:30:55 00:12:16
166 GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 05:30:55 00:12:16
167 GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 05:30:55 00:12:16
168 AUT EISEL Bernhard 002 TEAM SKY 05:30:55 00:12:16
169 POL MAJKA Rafal 034 TINKOFF-SAXO 05:30:55 00:12:16
170 NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 05:30:55 00:12:16
171 POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 05:30:55 00:12:16
172 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:30:55 00:12:16
173 ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:30:55 00:12:16
174 NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 05:30:55 00:12:16
175 BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 05:30:55 00:12:16
176 CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 05:30:55 00:12:16
177 ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 05:30:55 00:12:16
178 FRA BONNET William 122 FDJ.FR 05:30:55 00:12:16
179 FRA MARINO Jean Marc 057 CANNONDALE 05:30:55 00:12:16
180 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:30:55 00:12:16
181 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05:32:07 00:13:28

182 POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 05:32:07 00:13:28
183 BEL DE CLERCQ Bart 133 LOTTO-BELISOL 05:32:07 00:13:28
184 USA KING Edward 054 CANNONDALE 05:35:54 00:17:15
185 SLO KOREN Kristijan 055 CANNONDALE 05:35:54 00:17:15
186 ITA VIVIANI Elia 059 CANNONDALE 05:35:54 00:17:15

999 NED CLEMENT Stef 063 BELKIN PRO CYCLING abandon
999 COL ATAPUMA John Darwin 142 BMC RACING TEAM abandon
999 NED VAN POPPEL Danny 167 TREK FACTORY RACING abandon




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty11.07.14 18:32

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku24


CLT GENERAL APRES LA 7e ETAPE


1 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 29:57:04
2 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 29:57:06 00:00:02
3 SVK SAGAN Peter 051 CANNONDALE 29:57:48 00:00:44
4 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 29:57:54 00:00:50
5 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 29:58:49 00:01:45
6 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 29:58:49 00:01:45
7 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 29:58:58 00:01:54
8 USA TALANSKY Andrew 091 GARMIN - SHARP 29:59:09 00:02:05
9 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 29:59:15 00:02:11
10 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 29:59:15 00:02:11
11 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 29:59:15 00:02:11
12 SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 29:59:24 00:02:20
13 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 29:59:29 00:02:25
14 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 29:59:31 00:02:27
15 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 29:59:34 00:02:30
16 ESP CONTADOR Alberto 031 TINKOFF-SAXO 29:59:41 00:02:37
17 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 29:59:43 00:02:39
18 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 30:00:18 00:03:14
19 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 30:00:28 00:03:24
20 SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 30:00:33 00:03:29
21 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 30:00:33 00:03:29
22 POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 30:01:03 00:03:59
23 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 30:01:03 00:03:59
24 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 30:01:17 00:04:13
25 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 30:01:17 00:04:13
26 SUI FRANK Mathias 191 IAM CYCLING 30:01:17 00:04:13
27 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 30:01:32 00:04:28
28 CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 30:01:49 00:04:45
29 GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 30:02:11 00:05:07
30 ITA MARCATO Marco 056 CANNONDALE 30:02:38 00:05:34
31 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 30:03:21 00:06:17

33 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 30:03:40 00:06:36
38 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 30:06:14 00:09:10
42 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 30:06:29 00:09:25
51 FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:15:01 00:17:57
57 FRA GADRET John 013 MOVISTAR TEAM 30:16:01 00:18:57
61 FRA DUMOULIN Samuel 084 AG2R LA MONDIALE 30:18:35 00:21:31
68 FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 30:21:07 00:24:03
73 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 30:23:28 00:26:24
76 FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:24:01 00:26:57
77 FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 30:24:04 00:27:00
80 FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 30:24:56 00:27:52
81 FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 30:25:07 00:28:03
94 FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:29:44 00:32:40
95 FRA MINARD Sébastien 087 AG2R LA MONDIALE 30:29:54 00:32:50
101 FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 30:30:51 00:33:47
103 FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 30:31:04 00:34:00
104 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 30:31:07 00:34:03
106 FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 30:32:00 00:34:56
108 FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 30:32:32 00:35:28
112 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 30:32:41 00:35:37
116 FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 30:33:32 00:36:28
120 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 30:34:07 00:37:03
122 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 30:36:18 00:39:14
142 FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 30:41:45 00:44:41
156 FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 30:46:21 00:49:17
157 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:46:29 00:49:25
158 FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 30:46:48 00:49:44
159 FRA KADRI Blel 086 AG2R LA MONDIALE 30:46:51 00:49:47
160 FRA MARINO Jean Marc 057 CANNONDALE 30:47:07 00:50:03
161 FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 30:47:17 00:50:13
162 FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 30:47:29 00:50:25
166 FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 30:48:06 00:51:02
167 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 30:48:09 00:51:05
168 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 30:48:14 00:51:10
170 FRA BONNET William 122 FDJ.FR 30:49:06 00:52:02
172 FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 30:51:28 00:54:24
173 FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 30:51:34 00:54:30
179 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:58:47 01:01:43
184 FRA RIBLON Christophe 089 AG2R LA MONDIALE 31:03:24 01:06:20



Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty11.07.14 19:19

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 7_110

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 7_210

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 7_310
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty12.07.14 17:58

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku25


CLASSEMENT COMPLET DE LA 8e ETAPE


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Profil19


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Kad10

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Ka10


1 FRA KADRI Blel 086 AG2R LA MONDIALE 03:49:28  
2 ESP CONTADOR Alberto 031 TINKOFF-SAXO 03:51:45 00:02:17
3 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 03:51:48 00:02:20
4 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 03:51:52 00:02:24
5 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 03:51:56 00:02:28
6 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 03:51:56 00:02:28

7 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 03:52:04 00:02:36
8 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 03:52:08 00:02:40
9 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 03:52:16 00:02:48
10 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 03:52:22 00:02:54

11 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 03:52:23 00:02:55
12 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 03:52:29 00:03:01
13 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 03:52:29 00:03:01
14 NED TERPSTRA Niki 078 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:52:56 00:03:28
15 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:53:01 00:03:33
16 IRL ROCHE Nicolas 037 TINKOFF-SAXO 03:53:01 00:03:33
17 FRA GADRET John 013 MOVISTAR TEAM 03:53:03 00:03:35
18 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 03:53:05 00:03:37
19 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 03:53:05 00:03:37
20 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 03:53:05 00:03:37

21 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:53:12 00:03:44
22 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 03:53:12 00:03:44
23 ITA SCARPONI Michele 047 ASTANA PRO TEAM 03:53:15 00:03:47
24 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 03:53:19 00:03:51
25 LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 03:53:19 00:03:51
26 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 03:53:23 00:03:55
27 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:53:24 00:03:56
28 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 03:53:30 00:04:02
29 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 03:53:30 00:04:02
30 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 03:53:30 00:04:02
31 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 03:53:47 00:04:19
32 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 03:53:47 00:04:19
33 NED KRUIJSWIJK Steven 064 BELKIN PRO CYCLING 03:53:56 00:04:28
34 POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 03:53:57 00:04:29
35 USA TALANSKY Andrew 091 GARMIN - SHARP 03:54:05 00:04:37
36 AUS ROGERS Michael 038 TINKOFF-SAXO 03:54:24 00:04:56
37. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 03h 54' 32'' + 05' 04''
38. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 54' 38'' + 05' 10''
39. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 03h 54' 42'' + 05' 14''
40. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 03h 54' 42'' + 05' 14''
41. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 54' 54'' + 05' 26''
42. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 55' 07'' + 05' 39''
43. GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 03h 55' 27'' + 05' 59''
44. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 03h 56' 17'' + 06' 49''
45. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 03h 57' 17'' + 07' 49''
46. FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 03h 57' 17'' + 07' 49''

47. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 57' 35'' + 08' 07''
48. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 04h 00' 02'' + 10' 34''
49. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 04h 00' 02'' + 10' 34''
50. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 04h 00' 02'' + 10' 34''
51. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 04h 00' 02'' + 10' 34''
52. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 04h 00' 02'' + 10' 34''
53. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 04h 00' 02'' + 10' 34''
54. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 04h 00' 02'' + 10' 34''
55. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 04h 00' 02'' + 10' 34''
56. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 04h 00' 02'' + 10' 34''
57. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 00' 11'' + 10' 43''

58. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 04h 00' 22'' + 10' 54''
59 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 04:00:58 00:11:30
60 FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:00:58 00:11:30
61 CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 04:00:58 00:11:30
62 COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 04:00:58 00:11:30
63 NED TANKINK Bram 066 BELKIN PRO CYCLING 04:00:58 00:11:30
64 FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 04:02:25 00:12:57
65 SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 04:02:25 00:12:57
66 ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 04:02:25 00:12:57
67 FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 04:03:02 00:13:34
68 EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:04:16 00:14:48
69 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 04:04:16 00:14:48
70 USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 04:04:16 00:14:48
71 POL GOLAS Michal 073 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04:04:45 00:15:17
72 BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 04:05:41 00:16:13
73 AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 04:05:41 00:16:13
74 FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 04:05:41 00:16:13
75 ESP RODRIGUEZ Joaquim 021 TEAM KATUSHA 04:05:50 00:16:22
76 ESP ROJAS GIL José Joaquin 018 MOVISTAR TEAM 04:05:50 00:16:22
77 POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 04:05:50 00:16:22
78 SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 04:05:50 00:16:22
79 POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 036 TINKOFF-SAXO 04:05:50 00:16:22
80 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 04:06:34 00:17:06
81 BEL VAN SUMMEREN Johan 099 GARMIN - SHARP 04:07:19 00:17:51
82 NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 04:07:19 00:17:51
83 RUS ISAICHEV Vladimir 022 TEAM KATUSHA 04:07:19 00:17:51
84 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 04:07:19 00:17:51
85 NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 04:07:19 00:17:51
86 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:07:19 00:17:51
87 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 04:07:19 00:17:51
88 FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:07:19 00:17:51
89 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:07:19 00:17:51

90 CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 04:07:19 00:17:51
91 AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 04:07:19 00:17:51
92 FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:07:19 00:17:51
93 AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 04:07:19 00:17:51
94 UKR GRIVKO Andriy 043 ASTANA PRO TEAM 04:07:19 00:17:51
95 FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:07:19 00:17:51
96 BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 04:07:19 00:17:51
97 NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 04:07:19 00:17:51
98 BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 04:07:19 00:17:51
99 AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 04:07:19 00:17:51
100 COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 092 GARMIN - SHARP 04:07:19 00:17:51
101 CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 04:07:19 00:17:51
102 SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 04:07:19 00:17:51
103 POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 04:07:19 00:17:51
104 SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 04:07:19 00:17:51
105 SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 04:07:19 00:17:51
106 RUS PORSEV Alexander 025 TEAM KATUSHA 04:07:19 00:17:51
107 ESP ERVITI OLLO Imanol 012 MOVISTAR TEAM 04:07:19 00:17:51
108 FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:07:19 00:17:51
109 ESP HERRADA LOPEZ Jesus 014 MOVISTAR TEAM 04:07:19 00:17:51
110 CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 04:07:19 00:17:51
111 FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:07:19 00:17:51
112 DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 04:07:19 00:17:51
113 BEL WYNANTS Maarten 069 BELKIN PRO CYCLING 04:07:19 00:17:51
114 DEN MORKOV Michael 035 TINKOFF-SAXO 04:07:19 00:17:51
115 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 04:07:19 00:17:51
116 AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 04:07:19 00:17:51
117 FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 04:07:19 00:17:51
118 NED BOOM Lars 062 BELKIN PRO CYCLING 04:07:19 00:17:51
119 GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 04:07:19 00:17:51
120 ITA TOSATTO Matteo 039 TINKOFF-SAXO 04:07:19 00:17:51
121 ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 04:07:19 00:17:51
122 AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 04:07:52 00:18:24
123 NED LANGEVELD Sebastian 096 GARMIN - SHARP 04:08:46 00:19:18
124 GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 04:08:58 00:19:30
125 ITA PETACCHI Alessandro 076 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04:09:13 00:19:45
126 FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 04:09:16 00:19:48
127 FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 04:09:16 00:19:48

128 NED LEEZER Thomas 065 BELKIN PRO CYCLING 04:09:16 00:19:48
129 ITA SABATINI Fabio 058 CANNONDALE 04:09:21 00:19:53
130 SVK SAGAN Peter 051 CANNONDALE 04:09:21 00:19:53
131 ITA MARCATO Marco 056 CANNONDALE 04:09:21 00:19:53
132 AUS RENSHAW Mark 077 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04:09:21 00:19:53
133 USA HOWES Alex 094 GARMIN - SHARP 04:09:21 00:19:53
134 ITA VANOTTI Alessandro 048 ASTANA PRO TEAM 04:09:33 00:20:05
135. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 04h 10' 00'' + 20' 32''
136. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 04h 10' 00'' + 20' 32''
137. USA KING Edward 54 CANNONDALE 04h 10' 00'' + 20' 32''
138. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 04h 10' 00'' + 20' 32''
139. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 04h 10' 00'' + 20' 32''
140. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 04h 10' 00'' + 20' 32''
141. SLO SPILAK Simon 28 TEAM KATUSHA 04h 10' 00'' + 20' 32''
142. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 10' 00'' + 20' 32''
143. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 04h 10' 00'' + 20' 32''
144. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 04h 10' 00'' + 20' 32''
145. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 10' 00'' + 20' 32''
146. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 10' 00'' + 20' 32''
147. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 10' 00'' + 20' 32''
148. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 10' 00'' + 20' 32''
149. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 10' 00'' + 20' 32''
150. ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 10' 00'' + 20' 32''
151. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 04h 10' 00'' + 20' 32''
152. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 10' 00'' + 20' 32''
153. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 04h 10' 00'' + 20' 32''
154. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 10' 00'' + 20' 32''
155. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 04h 10' 00'' + 20' 32''
156. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 04h 10' 00'' + 20' 32''
157. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 04h 10' 00'' + 20' 32''
158. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 04h 10' 00'' + 20' 32''
159. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 04h 10' 00'' + 20' 32''
160. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 10' 00'' + 20' 32''
161. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 04h 10' 00'' + 20' 32''
162. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 10' 00'' + 20' 32''

163. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 04h 10' 00'' + 20' 32''
164. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 04h 10' 00'' + 20' 32''
165. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 04h 10' 00'' + 20' 32''
166. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 04h 10' 00'' + 20' 32''
167. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 10' 00'' + 20' 32''
168. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 10' 00'' + 20' 32''
169. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 04h 10' 00'' + 20' 32''
170. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 04h 10' 00'' + 20' 32''
171. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 10' 00'' + 20' 32''

172. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 04h 10' 00'' + 20' 32''
173. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 04h 10' 00'' + 20' 32''
174. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 04h 10' 00'' + 20' 32''
175. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 04h 10' 00'' + 20' 32''
176. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 10' 15'' + 20' 47''
177. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 04h 10' 15'' + 20' 47''
178. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 04h 10' 21'' + 20' 53''
179. BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 10' 21'' + 20' 53''
180. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 04h 10' 36'' + 21' 08''
181. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 04h 10' 52'' + 21' 24''
182. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 04h 10' 52'' + 21' 24''
183. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 04h 11' 11'' + 21' 43''
184. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 11' 32'' + 22' 04''



999 BEL DE CLERCQ Bart 133 LOTTO-BELISOL abandon  
999 SUI FRANK Mathias 191 IAM CYCLING non partant



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty12.07.14 18:05

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku26


CLT GENERAL APRES LA 8e ETAPE


1 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 33:48:52
2 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 33:50:36 00:01:44
3 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 33:50:50 00:01:58
4 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 33:51:18 00:02:26
5 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 33:51:19 00:02:27
6 ESP CONTADOR Alberto 031 TINKOFF-SAXO 33:51:26 00:02:34
7 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 33:51:31 00:02:39
8 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 33:51:44 00:02:52
9 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 33:51:54 00:03:02
10 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 33:51:54 00:03:02
11 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 33:52:19 00:03:27
12 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 33:52:24 00:03:32

13 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 33:52:26 00:03:34
14 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 33:52:29 00:03:37
15 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 33:52:46 00:03:54
16 USA TALANSKY Andrew 091 GARMIN - SHARP 33:53:14 00:04:22
17 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 33:53:30 00:04:38
18 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 33:54:01 00:05:09
19 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 33:54:36 00:05:44
20 POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 33:55:00 00:06:08
21 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 33:55:04 00:06:12
22 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 33:55:45 00:06:53
23 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 33:56:26 00:07:34
24 CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 33:56:27 00:07:35
25 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 33:57:03 00:08:11
26 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 33:57:05 00:08:13
27 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 33:59:15 00:10:23
28 LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 33:59:35 00:10:43
29 NED KRUIJSWIJK Steven 064 BELKIN PRO CYCLING 34:00:12 00:11:20
30 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 34:00:27 00:11:35
31 BEL BAKELANTS Jan 072 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 34:01:42 00:12:50
32 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 34:03:46 00:14:54
33 NED TANKINK Bram 066 BELKIN PRO CYCLING 34:04:50 00:15:58
34 IRL ROCHE Nicolas 037 TINKOFF-SAXO 34:05:41 00:16:49
35 SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 34:05:58 00:17:06
36 AUS ROGERS Michael 038 TINKOFF-SAXO 34:06:14 00:17:22
37 SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 34:06:43 00:17:51
38 SVK SAGAN Peter 051 CANNONDALE 34:07:09 00:18:17
39 GER MARTIN Tony 075 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 34:07:19 00:18:27
40 FRA GADRET John 013 MOVISTAR TEAM 34:09:04 00:20:12
41 SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 34:10:33 00:21:41
42 LUX GASTAUER Ben 085 AG2R LA MONDIALE 34:10:33 00:21:41
43 BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 34:11:29 00:22:37
44 ITA MARCATO Marco 056 CANNONDALE 34:11:59 00:23:07
45 GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 34:12:11 00:23:19
46 ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 34:13:43 00:24:51
47 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 34:15:50 00:26:58
48 CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 34:16:00 00:27:08
49 NED TERPSTRA Niki 078 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 34:17:20 00:28:28
50 BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 34:17:31 00:28:39
51 BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 34:18:11 00:29:19
52 ITA SCARPONI Michele 047 ASTANA PRO TEAM 34:18:39 00:29:47
53 POL GOLAS Michal 073 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 34:19:02 00:30:10
54 NED SLAGTER Tom Jelte 098 GARMIN - SHARP 34:19:12 00:30:20
55 ITA TRENTIN Matteo 079 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 34:19:27 00:30:35
56 NED WESTRA Lieuwe 049 ASTANA PRO TEAM 34:19:30 00:30:38
57 SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 34:22:08 00:33:16
58 FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:22:20 00:33:28
59 AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 34:22:23 00:33:31
60 GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 34:22:27 00:33:35
61 SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 34:22:43 00:33:51
62 ESP ROJAS GIL José Joaquin 018 MOVISTAR TEAM 34:23:12 00:34:20
63 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 34:24:12 00:35:20
64 AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 34:24:48 00:35:56
65 ITA VISCONTI Giovanni 019 MOVISTAR TEAM 34:25:16 00:36:24
66 SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 34:25:17 00:36:25
67 NOR KRISTOFF Alexander 023 TEAM KATUSHA 34:25:37 00:36:45
68 NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 34:25:56 00:37:04
69 SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 34:26:05 00:37:13
70 ESP INTXAUSTI Benat 015 MOVISTAR TEAM 34:26:43 00:37:51
71 FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 34:27:32 00:38:40
72 ESP HERRADA LOPEZ Jesus 014 MOVISTAR TEAM 34:27:39 00:38:47
73 NED BOOM Lars 062 BELKIN PRO CYCLING 34:28:03 00:39:11
74 ITA SABATINI Fabio 058 CANNONDALE 34:28:33 00:39:41
75 FRA DUMOULIN Samuel 084 AG2R LA MONDIALE 34:28:35 00:39:43
76 AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 34:29:29 00:40:37
77 UKR GRIVKO Andriy 043 ASTANA PRO TEAM 34:29:29 00:40:37
78 RUS PORSEV Alexander 025 TEAM KATUSHA 34:29:39 00:40:47
79 FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 34:30:23 00:41:31
80 FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 34:30:37 00:41:45

81 BEL VANMARCKE Sep 068 BELKIN PRO CYCLING 34:30:46 00:41:54
82 FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 34:30:53 00:42:01
83 COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 34:31:33 00:42:41
84 NED LANGEVELD Sebastian 096 GARMIN - SHARP 34:32:32 00:43:40
85 ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 34:32:37 00:43:45
86 POL BODNAR Maciej 052 CANNONDALE 34:32:53 00:44:01
87 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 016 MOVISTAR TEAM 34:32:58 00:44:06
88 FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 34:33:20 00:44:28
89 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:33:29 00:44:37
90 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 34:33:38 00:44:46
91 AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 34:33:41 00:44:49
92 FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:34:01 00:45:09
93 FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 34:34:30 00:45:38

94 POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 34:34:31 00:45:39
95 AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 34:34:34 00:45:42
96 BEL WYNANTS Maarten 069 BELKIN PRO CYCLING 34:35:14 00:46:22
97 BEL VAN SUMMEREN Johan 099 GARMIN - SHARP 34:35:21 00:46:29
98 FRA KADRI Blel 086 AG2R LA MONDIALE 34:36:19 00:47:27
99 ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:36:24 00:47:32
100 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 34:36:57 00:48:05
101 USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 34:37:02 00:48:10
102 GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 34:37:29 00:48:37
103 ITA MONTAGUTI Matteo 088 AG2R LA MONDIALE 34:37:35 00:48:43
104 ITA DE MARCHI Alessandro 053 CANNONDALE 34:38:42 00:49:50
105 FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 34:39:02 00:50:10
106 SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 34:39:09 00:50:17
107 POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 34:39:19 00:50:27
108 FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:39:44 00:50:52
109 FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 34:39:51 00:50:59
110 FRA MINARD Sébastien 087 AG2R LA MONDIALE 34:39:54 00:51:02

111 AUS RENSHAW Mark 077 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 34:40:14 00:51:22
112 BLR KIRYIENKA Vasili 003 TEAM SKY 34:40:35 00:51:43
113 ITA BENNATI Daniele 032 TINKOFF-SAXO 34:40:41 00:51:49
114 SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 34:40:46 00:51:54
115 USA KING Benjamin 095 GARMIN - SHARP 34:40:53 00:52:01
116 FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 34:41:04 00:52:12
117 CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 34:41:11 00:52:19
118 DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 34:41:12 00:52:20
119 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 34:41:26 00:52:34
120 GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 34:41:33 00:52:41
121 FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 34:42:00 00:53:08
122 KAZ GRUZDEV Dmitriy 044 ASTANA PRO TEAM 34:42:35 00:53:43
123 JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 34:42:36 00:53:44
124 ESP LOPEZ GARCIA David 004 TEAM SKY 34:42:38 00:53:46
125 AUT EISEL Bernhard 002 TEAM SKY 34:42:59 00:54:07
126 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 34:43:37 00:54:45
127 NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 34:44:16 00:55:24
128 GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 34:45:15 00:56:23
129 NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 34:45:17 00:56:25
130 AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 34:46:02 00:57:10
131 KAZ IGLINSKIY Maxim 045 ASTANA PRO TEAM 34:46:32 00:57:40
132 GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 34:46:46 00:57:54
133 LAT SMUKULIS Gatis 027 TEAM KATUSHA 34:47:05 00:58:13
134 ESP ERVITI OLLO Imanol 012 MOVISTAR TEAM 34:47:25 00:58:33
135 SLO SPILAK Simon 028 TEAM KATUSHA 34:47:40 00:58:48
136 RUS ISAICHEV Vladimir 022 TEAM KATUSHA 34:48:00 00:59:08
137 POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 036 TINKOFF-SAXO 34:48:15 00:59:23
138 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 34:48:16 00:59:24
139 GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 34:48:29 00:59:37
140 ITA PAOLINI Luca 024 TEAM KATUSHA 34:48:45 00:59:53
141 EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:48:56 01:00:04
142 NZL BAUER Jack 093 GARMIN - SHARP 34:49:01 01:00:09
143 CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 34:49:28 01:00:36
144 ESP PLAZA MOLINA Ruben 017 MOVISTAR TEAM 34:50:00 01:01:08
145 AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 34:50:01 01:01:09
146 CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 34:50:14 01:01:22
147 ESP RODRIGUEZ Joaquim 021 TEAM KATUSHA 34:50:29 01:01:37
148 NED LEEZER Thomas 065 BELKIN PRO CYCLING 34:50:53 01:02:01
149 FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 34:51:08 01:02:16
150 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 097 GARMIN - SHARP 34:51:37 01:02:45
151 ITA TOSATTO Matteo 039 TINKOFF-SAXO 34:51:59 01:03:07
152 ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:52:06 01:03:14
153 SLO KOREN Kristijan 055 CANNONDALE 34:52:08 01:03:16
154 GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 34:53:26 01:04:34
155 USA PATE Danny 006 TEAM SKY 34:53:30 01:04:38
156 FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 34:53:40 01:04:48
157 USA HOWES Alex 094 GARMIN - SHARP 34:53:41 01:04:49
158 GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 34:53:43 01:04:51
159 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:53:48 01:04:56
160 FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 34:54:36 01:05:44
161 FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 34:54:48 01:05:56

162 COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 092 GARMIN - SHARP 34:55:10 01:06:18
163 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 34:55:28 01:06:36
164 DEN MORKOV Michael 035 TINKOFF-SAXO 34:55:57 01:07:05
165 FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 34:56:48 01:07:56
166 FRA MARINO Jean Marc 057 CANNONDALE 34:57:07 01:08:15

167 ITA PETACCHI Alessandro 076 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 34:57:09 01:08:17
168 GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 34:57:48 01:08:56
169 FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 34:58:47 01:09:55
170 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:58:58 01:10:06
171 FRA BONNET William 122 FDJ.FR 34:59:06 01:10:14

172 POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 34:59:40 01:10:48
173 NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 35:00:33 01:11:41
174 FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 35:01:34 01:12:42
175 POL MAJKA Rafal 034 TINKOFF-SAXO 35:02:05 01:13:13
176 ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 35:02:14 01:13:22
177 BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 35:03:03 01:14:11
178 USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 35:03:06 01:14:14
179 ITA VANOTTI Alessandro 048 ASTANA PRO TEAM 35:05:45 01:16:53
180 ITA VIVIANI Elia 059 CANNONDALE 35:09:40 01:20:48
181 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 35:09:52 01:21:00
182 FRA RIBLON Christophe 089 AG2R LA MONDIALE 35:13:24 01:24:32
183 CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 35:23:32 01:34:40
184 USA KING Edward 054 CANNONDALE 35:23:39 01:34:47
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty13.07.14 17:58

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku27


CLASSEMENT COMPLET DE LA 9e ETAPE


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Profil10


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Mart13


1 GER MARTIN Tony 075 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04:09:34  
2 SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 04:12:19 00:02:45
3 BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 04:12:19 00:02:45
4 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 04:12:19 00:02:45
5 ITA MONTAGUTI Matteo 088 AG2R LA MONDIALE 04:12:19 00:02:45
6 ESP ROJAS GIL José Joaquin 018 MOVISTAR TEAM 04:12:19 00:02:45
7 NED KRUIJSWIJK Steven 064 BELKIN PRO CYCLING 04:12:19 00:02:45
8 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 04:12:19 00:02:45
9 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:12:19 00:02:45

10 POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 04:12:19 00:02:45
11 ITA DE MARCHI Alessandro 053 CANNONDALE 04:12:19 00:02:45
12 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:12:19 00:02:45
13 ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 04:12:19 00:02:45
14 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 04:12:19 00:02:45
15 POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 036 TINKOFF-SAXO 04:12:19 00:02:45
16 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 04:12:19 00:02:45
17 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 04:12:19 00:02:45
18 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:12:19 00:02:45
19 FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 04:12:19 00:02:45

20 ESP RODRIGUEZ Joaquim 021 TEAM KATUSHA 04:12:25 00:02:51
21 SLO SPILAK Simon 028 TEAM KATUSHA 04:12:28 00:02:54
22 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 04:17:20 00:07:46
23 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 04:17:20 00:07:46
24 ITA SCARPONI Michele 047 ASTANA PRO TEAM 04:17:20 00:07:46
25 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 04:17:20 00:07:46
26 ESP CONTADOR Alberto 031 TINKOFF-SAXO 04:17:20 00:07:46
27 ITA BENNATI Daniele 032 TINKOFF-SAXO 04:17:20 00:07:46
28 AUS ROGERS Michael 038 TINKOFF-SAXO 04:17:20 00:07:46
29 BLR KIRYIENKA Vasili 003 TEAM SKY 04:17:20 00:07:46
30 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 04:17:20 00:07:46
31 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 04:17:20 00:07:46
32 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 04:17:20 00:07:46
33 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 04:17:20 00:07:46
34 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 04:17:20 00:07:46
35 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 04:17:20 00:07:46
36 USA TALANSKY Andrew 091 GARMIN - SHARP 04:17:20 00:07:46
37 SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 04:17:20 00:07:46
38 AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 04:17:20 00:07:46
39 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 016 MOVISTAR TEAM 04:17:20 00:07:46
40 FRA MINARD Sébastien 087 AG2R LA MONDIALE 04:17:20 00:07:46
41 POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 04:17:20 00:07:46
42 ESP PLAZA MOLINA Ruben 017 MOVISTAR TEAM 04:17:20 00:07:46
43 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 04:17:20 00:07:46
44 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 04:17:20 00:07:46
45 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 04:17:20 00:07:46
46 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 04:17:20 00:07:46
47 POL GOLAS Michal 073 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04:17:20 00:07:46
48 BEL VANMARCKE Sep 068 BELKIN PRO CYCLING 04:17:20 00:07:46
49 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 04:17:20 00:07:46
50 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 04:17:20 00:07:46

51 CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 04:17:20 00:07:46
52 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 04:17:20 00:07:46
53 NED TANKINK Bram 066 BELKIN PRO CYCLING 04:17:20 00:07:46
54 CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 04:17:20 00:07:46
55 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 04:17:20 00:07:46
56 BEL VAN SUMMEREN Johan 099 GARMIN - SHARP 04:17:20 00:07:46
57 ITA PAOLINI Luca 024 TEAM KATUSHA 04:17:20 00:07:46
58 SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 04:17:20 00:07:46
59 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 04:17:20 00:07:46
60 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 04:17:20 00:07:46
61 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 04:17:20 00:07:46
62 NED TERPSTRA Niki 078 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04:17:20 00:07:46
63 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04:17:20 00:07:46
64 BEL BAKELANTS Jan 072 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04:17:20 00:07:46
65. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 17' 20'' + 07' 46''
66. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 04h 17' 20'' + 07' 46''
67. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 04h 17' 20'' + 07' 46''
68. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 04h 17' 20'' + 07' 46''
69. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 04h 17' 20'' + 07' 46''
70. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 17' 20'' + 07' 46''
71. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 04h 17' 20'' + 07' 46''
72. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 04h 17' 20'' + 07' 46''
73. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 04h 17' 20'' + 07' 46''
74. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 04h 17' 20'' + 07' 46''
75. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 04h 17' 20'' + 07' 46''
76. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 04h 17' 20'' + 07' 46''
77. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 04h 17' 20'' + 07' 46''
78. FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 04h 17' 20'' + 07' 46''
79. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 04h 17' 20'' + 07' 46''
80. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 04h 17' 20'' + 07' 46''
81. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 04h 17' 20'' + 07' 46''
82. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 04h 17' 20'' + 07' 46''
83. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 04h 17' 20'' + 07' 46''
84. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 17' 20'' + 07' 46''
85. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 04h 17' 20'' + 07' 46''
86. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 04h 17' 20'' + 07' 46''
87. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 17' 20'' + 07' 46''

88. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 04h 17' 20'' + 07' 46''
89. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 04h 17' 20'' + 07' 46''
90. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 17' 20'' + 07' 46''
91. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 04h 17' 20'' + 07' 46''
92. AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 04h 17' 20'' + 07' 46''
93. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 04h 17' 20'' + 07' 46''
94. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 04h 17' 20'' + 07' 46''
95. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 04h 17' 20'' + 07' 46''
96. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 17' 20'' + 07' 46''
97. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 04h 17' 20'' + 07' 46''
98. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 04h 17' 20'' + 07' 46''
99. SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 04h 17' 20'' + 07' 46''
100. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 17' 20'' + 07' 46''
101. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 17' 20'' + 07' 46''
102. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 04h 17' 20'' + 07' 46''
103. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 04h 17' 20'' + 07' 46''
104. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 04h 17' 20'' + 07' 46''

105. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 17' 20'' + 07' 46''
106. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 04h 17' 34'' + 08' 00''
107. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 04h 17' 34'' + 08' 00''
108. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 04h 17' 34'' + 08' 00''
109. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 04h 17' 40'' + 08' 06''
110. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 04h 17' 49'' + 08' 15''
111. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 04h 17' 53'' + 08' 19''
112. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 04h 18' 14'' + 08' 40''
113. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 04h 18' 47'' + 09' 13''
114. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 18' 47'' + 09' 13''
115. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 04h 18' 47'' + 09' 13''
116. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 04h 18' 47'' + 09' 13''
117. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 04h 18' 47'' + 09' 13''
118. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 04h 18' 47'' + 09' 13''
119. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 04h 18' 47'' + 09' 13''
120. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 04h 18' 47'' + 09' 13''
121. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 19' 53'' + 10' 19''
122. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 19' 53'' + 10' 19''
123. BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 19' 53'' + 10' 19''
124. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 53'' + 10' 19''
125. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 04h 20' 15'' + 10' 41''
126. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 23' 23'' + 13' 49''
127. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 28' 30'' + 18' 56''
128. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 04h 28' 58'' + 19' 24''
129. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 04h 28' 58'' + 19' 24''
130. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 04h 28' 58'' + 19' 24''
131. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 28' 58'' + 19' 24''
132. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 28' 58'' + 19' 24''

133. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 04h 28' 58'' + 19' 24''
134. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 28' 58'' + 19' 24''
135. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 04h 28' 58'' + 19' 24''
136. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 04h 28' 58'' + 19' 24''
137. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 04h 28' 58'' + 19' 24''
138. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 04h 28' 58'' + 19' 24''

139. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 04h 31' 12'' + 21' 38''
140. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 04h 31' 12'' + 21' 38''
141. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 04h 31' 12'' + 21' 38''
142. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 04h 31' 12'' + 21' 38''
143. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 04h 31' 12'' + 21' 38''
144. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 04h 31' 12'' + 21' 38''
145. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 31' 12'' + 21' 38''
146. COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 92 GARMIN - SHARP 04h 31' 12'' + 21' 38''
147. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 04h 31' 12'' + 21' 38''
148. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 31' 12'' + 21' 38''
149. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 31' 12'' + 21' 38''
150. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 04h 31' 12'' + 21' 38''
151. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 31' 12'' + 21' 38''
152. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 04h 31' 12'' + 21' 38''
153. AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 04h 31' 12'' + 21' 38''
154. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 04h 31' 12'' + 21' 38''
155. USA KING Edward 54 CANNONDALE 04h 31' 12'' + 21' 38''
156. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 04h 31' 12'' + 21' 38''
157. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 31' 12'' + 21' 38''
158. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 04h 31' 12'' + 21' 38''
159. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 31' 12'' + 21' 38''
160. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 04h 31' 12'' + 21' 38''

161. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 04h 31' 12'' + 21' 38''
162. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 31' 12'' + 21' 38''
163. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 04h 31' 12'' + 21' 38''
164. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 04h 31' 12'' + 21' 38''
165. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 31' 12'' + 21' 38''
166. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 31' 12'' + 21' 38''
167. GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 04h 31' 12'' + 21' 38''
168. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 31' 12'' + 21' 38''
169. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 31' 12'' + 21' 38''
170. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 31' 12'' + 21' 38''
171. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 04h 31' 12'' + 21' 38''

172. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 31' 12'' + 21' 38''
173. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 04h 31' 12'' + 21' 38''
174. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 31' 12'' + 21' 38''

175. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 04h 31' 12'' + 21' 38''
176. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 12'' + 21' 38''
177. RUS PORSEV Alexander 25 TEAM KATUSHA 04h 31' 12'' + 21' 38''
178. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 04h 31' 12'' + 21' 38''
179. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 12'' + 21' 38''
180. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 04h 31' 12'' + 21' 38''
181. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 04h 31' 12'' + 21' 38''
182. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 04h 31' 12'' + 21' 38''
183. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 04h 31' 12'' + 21' 38''



999 ESP GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS abandon  

[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty13.07.14 17:59

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Tony_m11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty13.07.14 18:06

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku28


CLT GENERAL APRES LA 9e ETAPE


1 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 38:04:38
2 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 38:06:12 00:01:34
3 POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 38:07:18 00:02:40
4 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 38:07:56 00:03:18
5 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 38:08:10 00:03:32
6 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 38:08:38 00:04:00
7 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 38:08:39 00:04:01
8 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 38:08:45 00:04:07
9 ESP CONTADOR Alberto 031 TINKOFF-SAXO 38:08:46 00:04:08
10 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 38:08:51 00:04:13
11 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 38:09:04 00:04:26
12 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 38:09:14 00:04:36
13 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 38:09:14 00:04:36
14 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 38:09:22 00:04:44
15 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 38:09:44 00:05:06

16 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 38:09:46 00:05:08
17 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 38:09:49 00:05:11
18 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 38:10:06 00:05:28
19 USA TALANSKY Andrew 091 GARMIN - SHARP 38:10:34 00:05:56
20 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 38:10:50 00:06:12
21 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 38:11:21 00:06:43
22 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 38:11:34 00:06:56
23 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 38:11:56 00:07:18
24 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 38:12:24 00:07:46
25 NED KRUIJSWIJK Steven 064 BELKIN PRO CYCLING 38:12:31 00:07:53
26 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 38:12:46 00:08:08
27 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 38:13:05 00:08:27
28 CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 38:13:47 00:09:09
29 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 38:14:25 00:09:47
30 GER MARTIN Tony 075 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 38:16:53 00:12:15
31 LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 38:16:55 00:12:17
32 BEL BAKELANTS Jan 072 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 38:19:02 00:14:24
33 SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 38:19:12 00:14:34
34 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 38:21:06 00:16:28
35 NED TANKINK Bram 066 BELKIN PRO CYCLING 38:22:10 00:17:32
36 SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 38:23:18 00:18:40
37 AUS ROGERS Michael 038 TINKOFF-SAXO 38:23:34 00:18:56
38 IRL ROCHE Nicolas 037 TINKOFF-SAXO 38:24:28 00:19:50
39 SVK SAGAN Peter 051 CANNONDALE 38:24:49 00:20:11
40 FRA GADRET John 013 MOVISTAR TEAM 38:26:24 00:21:46
41 LUX GASTAUER Ben 085 AG2R LA MONDIALE 38:27:53 00:23:15
42 BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 38:28:49 00:24:11
43 BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 38:29:50 00:25:12
44 GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 38:30:58 00:26:20
45 ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 38:31:17 00:26:39
46 CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 38:33:20 00:28:42
47 NED TERPSTRA Niki 078 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 38:34:40 00:30:02
48 ESP ROJAS GIL José Joaquin 018 MOVISTAR TEAM 38:35:31 00:30:53
49 ITA SCARPONI Michele 047 ASTANA PRO TEAM 38:35:59 00:31:21
50 NED SLAGTER Tom Jelte 098 GARMIN - SHARP 38:36:32 00:31:54
51 POL GOLAS Michal 073 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 38:36:42 00:32:04
52 NED WESTRA Lieuwe 049 ASTANA PRO TEAM 38:37:19 00:32:41
53 SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 38:39:28 00:34:50
54 FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38:39:40 00:35:02
55 SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 38:40:03 00:35:25
56 ITA MARCATO Marco 056 CANNONDALE 38:40:57 00:36:19
57 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 38:41:32 00:36:54
58 SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 38:41:45 00:37:07
59 AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 38:42:08 00:37:30
60 ITA VISCONTI Giovanni 019 MOVISTAR TEAM 38:42:36 00:37:58
61 SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 38:42:37 00:37:59
62 FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 38:43:12 00:38:34
63 NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 38:43:16 00:38:38
64 SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 38:43:25 00:38:47
65 FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 38:44:52 00:40:14
66 ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 38:44:56 00:40:18
67 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38:45:48 00:41:10
68 ITA SABATINI Fabio 058 CANNONDALE 38:45:53 00:41:15
69 AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 38:46:49 00:42:11
70 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 38:47:02 00:42:24
71 BEL VANMARCKE Sep 068 BELKIN PRO CYCLING 38:48:06 00:43:28
72 FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 38:48:30 00:43:52
73 COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 38:48:53 00:44:15
74 BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 38:49:23 00:44:45
75 UKR GRIVKO Andriy 043 ASTANA PRO TEAM 38:49:44 00:45:06
76 NED LANGEVELD Sebastian 096 GARMIN - SHARP 38:49:52 00:45:14
77 ITA MONTAGUTI Matteo 088 AG2R LA MONDIALE 38:49:54 00:45:16
78 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 016 MOVISTAR TEAM 38:50:18 00:45:40
79 POL BODNAR Maciej 052 CANNONDALE 38:50:27 00:45:49
80 ITA TRENTIN Matteo 079 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 38:50:39 00:46:01
81 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 38:50:58 00:46:20
82 AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 38:51:01 00:46:23
83 ITA DE MARCHI Alessandro 053 CANNONDALE 38:51:01 00:46:23
84 FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 38:51:50 00:47:12
85 POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 38:51:51 00:47:13
86 BEL WYNANTS Maarten 069 BELKIN PRO CYCLING 38:52:34 00:47:56
87 BEL VAN SUMMEREN Johan 099 GARMIN - SHARP 38:52:41 00:48:03
88 AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 38:53:35 00:48:57
89 GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 38:53:39 00:49:01
90 ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38:53:44 00:49:06
91 USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 38:54:22 00:49:44
92 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 38:54:31 00:49:53
93 GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 38:54:49 00:50:11
94 ESP INTXAUSTI Benat 015 MOVISTAR TEAM 38:55:41 00:51:03
95 FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 38:56:22 00:51:44
96 SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 38:56:29 00:51:51
97 ESP HERRADA LOPEZ Jesus 014 MOVISTAR TEAM 38:56:37 00:51:59
98 POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 38:56:39 00:52:01
99 NOR KRISTOFF Alexander 023 TEAM KATUSHA 38:56:49 00:52:11
100 FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38:57:04 00:52:26
101 FRA MINARD Sébastien 087 AG2R LA MONDIALE 38:57:14 00:52:36

102 BLR KIRYIENKA Vasili 003 TEAM SKY 38:57:55 00:53:17
103 ITA BENNATI Daniele 032 TINKOFF-SAXO 38:58:01 00:53:23
104 SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 38:58:06 00:53:28
105 USA KING Benjamin 095 GARMIN - SHARP 38:58:13 00:53:35
106 CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 38:58:31 00:53:53
107 DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 38:58:52 00:54:14
108 NED BOOM Lars 062 BELKIN PRO CYCLING 38:59:15 00:54:37
109 FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 38:59:20 00:54:42
110 FRA DUMOULIN Samuel 084 AG2R LA MONDIALE 38:59:47 00:55:09

111 JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 38:59:56 00:55:18
112 SLO SPILAK Simon 028 TEAM KATUSHA 39:00:08 00:55:30
113 POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 036 TINKOFF-SAXO 39:00:34 00:55:56
114 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 39:00:35 00:55:57
115 RUS PORSEV Alexander 025 TEAM KATUSHA 39:00:51 00:56:13
116 ESP LOPEZ GARCIA David 004 TEAM SKY 39:01:25 00:56:47
117 FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 39:01:35 00:56:57
118 FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 39:02:18 00:57:40

119 NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 39:02:37 00:57:59
120 ESP RODRIGUEZ Joaquim 021 TEAM KATUSHA 39:02:54 00:58:16
121 AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 39:03:22 00:58:44
122 ESP ERVITI OLLO Imanol 012 MOVISTAR TEAM 39:04:45 01:00:07
123 FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 39:05:13 01:00:35
124 AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE 39:05:46 01:01:08
125 LAT SMUKULIS Gatis 027 TEAM KATUSHA 39:05:52 01:01:14
126 ITA PAOLINI Luca 024 TEAM KATUSHA 39:06:05 01:01:27
127 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 39:06:07 01:01:29
128 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 39:07:00 01:02:22

129 ESP PLAZA MOLINA Ruben 017 MOVISTAR TEAM 39:07:20 01:02:42
130 FRA KADRI Blel 086 AG2R LA MONDIALE 39:07:31 01:02:53
131 CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 39:07:34 01:02:56
132 NED LEEZER Thomas 065 BELKIN PRO CYCLING 39:08:13 01:03:35
133 CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 39:08:15 01:03:37
134 FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 39:08:49 01:04:11
135 SLO KOREN Kristijan 055 CANNONDALE 39:09:28 01:04:50
136 FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 39:09:55 01:05:17
137 FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 39:10:02 01:05:24
138 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 39:10:24 01:05:46

139 AUS RENSHAW Mark 077 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 39:11:26 01:06:48
140 USA HOWES Alex 094 GARMIN - SHARP 39:11:55 01:07:17
141 GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 39:12:45 01:08:07
142 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 39:12:48 01:08:10
143 GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 39:13:36 01:08:58
144 KAZ GRUZDEV Dmitriy 044 ASTANA PRO TEAM 39:13:47 01:09:09
145 AUT EISEL Bernhard 002 TEAM SKY 39:14:11 01:09:33
146 NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 39:15:28 01:10:50
147 GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 39:16:27 01:11:49
148 POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 39:17:00 01:12:22
149 EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 39:17:26 01:12:48
150 KAZ IGLINSKIY Maxim 045 ASTANA PRO TEAM 39:17:44 01:13:06
151 GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 39:17:58 01:13:20
152 RUS ISAICHEV Vladimir 022 TEAM KATUSHA 39:19:12 01:14:34
153 GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 39:19:41 01:15:03
154 NZL BAUER Jack 093 GARMIN - SHARP 39:20:13 01:15:35
155 NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 39:20:26 01:15:48
156 POL MAJKA Rafal 034 TINKOFF-SAXO 39:20:52 01:16:14
157 ITA TOSATTO Matteo 039 TINKOFF-SAXO 39:20:57 01:16:19
158 AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 39:21:13 01:16:35
159 USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 39:21:53 01:17:15
160 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 097 GARMIN - SHARP 39:22:49 01:18:11
161 BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 39:22:56 01:18:18
162 FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 39:23:46 01:19:08
163 GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 39:24:38 01:20:00
164 USA PATE Danny 006 TEAM SKY 39:24:42 01:20:04
165 FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 39:24:52 01:20:14
166 DEN MORKOV Michael 035 TINKOFF-SAXO 39:24:55 01:20:17
167 ITA VANOTTI Alessandro 048 ASTANA PRO TEAM 39:25:38 01:21:00
168 FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 39:25:48 01:21:10
169 COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 092 GARMIN - SHARP 39:26:22 01:21:44
170 FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 39:27:45 01:23:07
171 FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 39:28:00 01:23:22
172 FRA MARINO Jean Marc 057 CANNONDALE 39:28:19 01:23:41

173 ITA PETACCHI Alessandro 076 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 39:28:21 01:23:43
174 GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 39:29:00 01:24:22
175 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 39:30:10 01:25:32
176 FRA BONNET William 122 FDJ.FR 39:30:18 01:25:40
177 FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 39:32:46 01:28:08

178 ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 39:33:26 01:28:48
179 ITA VIVIANI Elia 059 CANNONDALE 39:40:52 01:36:14
180 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 39:41:04 01:36:26
181 FRA RIBLON Christophe 089 AG2R LA MONDIALE 39:44:36 01:39:58
182 CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 39:54:44 01:50:06
183 USA KING Edward 054 CANNONDALE 39:54:51 01:50:13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty13.07.14 18:08

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Gall10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty13.07.14 20:49

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 20140713
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty14.07.14 18:48

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku29


CLASSEMENT COMPLET DE LA 10e ETAPE


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Profil11


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Nibali15


1 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 04:27:26  
2 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 04:27:41 00:00:15
3 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 04:27:46 00:00:20
4 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 04:27:46 00:00:20
5 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 04:27:48 00:00:22

6 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 04:27:48 00:00:22
7 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 04:27:51 00:00:25
8 CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 04:28:16 00:00:50
9 ESP RODRIGUEZ Joaquim 021 TEAM KATUSHA 04:28:18 00:00:52
10 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 04:28:20 00:00:54
11 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:28:30 00:01:04
12 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 04:28:32 00:01:06
13 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 04:28:32 00:01:06
14 FRA GADRET John 013 MOVISTAR TEAM 04:28:34 00:01:08
15 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 04:28:34 00:01:08
16 LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 04:28:34 00:01:08
17 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 04:28:42 00:01:16
18 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 04:28:47 00:01:21
19 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 04:28:49 00:01:23
20 SLO SPILAK Simon 028 TEAM KATUSHA 04:28:52 00:01:26
21 FRA RIBLON Christophe 089 AG2R LA MONDIALE 04:29:08 00:01:42
22 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 04:29:24 00:01:58
23 ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:29:27 00:02:01
24 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04:29:39 00:02:13
25 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 04:30:13 00:02:47
26 ITA SCARPONI Michele 047 ASTANA PRO TEAM 04:31:15 00:03:49
27 ITA VISCONTI Giovanni 019 MOVISTAR TEAM 04:31:37 00:04:11
28 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 04:31:40 00:04:14
29 NED KRUIJSWIJK Steven 064 BELKIN PRO CYCLING 04:31:42 00:04:16
30 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:31:47 00:04:21
31 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 04:31:52 00:04:26
32 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:32:00 00:04:34
33 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 04:32:12 00:04:46

34 COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 04:32:12 00:04:46
35 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 04:32:33 00:05:07
36 BEL BAKELANTS Jan 072 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04:32:50 00:05:24
37 SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 04:33:08 00:05:42
38 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 04:33:10 00:05:44
39 FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 04:34:30 00:07:04
40 FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 04:34:32 00:07:06

41 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 04:34:40 00:07:14
42 SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 04:35:25 00:07:59
43 LUX GASTAUER Ben 085 AG2R LA MONDIALE 04:35:43 00:08:17
44 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 04:35:43 00:08:17
45 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 36' 11'' + 08' 45''
46 NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 04h 37' 19'' + 09' 53''
47 USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 04h 37' 38'' + 10' 12''
48 USA TALANSKY Andrew 91 GARMIN - SHARP 04h 37' 38'' + 10' 12''
49 NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 04h 37' 38'' + 10' 12''
50 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 04h 37' 38'' + 10' 12''
51 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 04h 38' 03'' + 10' 37''
52 BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 04h 39' 24'' + 11' 58''
53 CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 04h 41' 34'' + 14' 08''
54 USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 04h 41' 34'' + 14' 08''
55 SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 04h 41' 34'' + 14' 08''
56. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 04h 42' 54'' + 15' 28''
57. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 33'' + 16' 07''
58. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 04h 43' 33'' + 16' 07''
59. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 43' 33'' + 16' 07''
60. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 04h 43' 33'' + 16' 07''
61. ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 04h 43' 33'' + 16' 07''
62. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 04h 43' 33'' + 16' 07''
63. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 43' 33'' + 16' 07''
64. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 04h 43' 33'' + 16' 07''
65. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 43' 33'' + 16' 07''
66. SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 04h 43' 33'' + 16' 07''
67. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 43' 33'' + 16' 07''
68. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 04h 43' 33'' + 16' 07''
69. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 04h 43' 33'' + 16' 07''
70. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 04h 43' 33'' + 16' 07''
71. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 42'' + 16' 16''
72. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 04h 43' 46'' + 16' 20''
73. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 04h 45' 11'' + 17' 45''
74. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 04h 46' 32'' + 19' 06''
75. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 04h 46' 32'' + 19' 06''
76. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 04h 46' 32'' + 19' 06''
77. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 04h 46' 36'' + 19' 10''
78. FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 04h 47' 09'' + 19' 43''
79. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 04h 47' 09'' + 19' 43''
80. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 47' 09'' + 19' 43''
81. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 04h 47' 09'' + 19' 43''

82. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 47' 09'' + 19' 43''
83. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 04h 47' 09'' + 19' 43''
84. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 04h 47' 09'' + 19' 43''
85. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 04h 47' 09'' + 19' 43''
86. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 04h 47' 09'' + 19' 43''
87. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 04h 47' 09'' + 19' 43''
88. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 04h 47' 09'' + 19' 43''
89. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 47' 09'' + 19' 43''
90. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 04h 47' 16'' + 19' 50''
91. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 04h 47' 40'' + 20' 14''
92. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 04h 47' 40'' + 20' 14''
93. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 04h 49' 57'' + 22' 31''
94. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 04h 49' 59'' + 22' 33''
95. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 04h 49' 59'' + 22' 33''
96. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 04h 50' 07'' + 22' 41''
97. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 04h 50' 07'' + 22' 41''
98. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 04h 50' 07'' + 22' 41''
99. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 04h 50' 35'' + 23' 09''
100. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 51' 27'' + 24' 01''
101. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 04h 53' 30'' + 26' 04''
102. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 04h 55' 05'' + 27' 39''
103. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 55' 05'' + 27' 39''
104. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 04h 56' 00'' + 28' 34''
105. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 04h 56' 06'' + 28' 40''
106. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 04h 56' 06'' + 28' 40''
107. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 56' 06'' + 28' 40''
108. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 04h 56' 06'' + 28' 40''
109. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 04h 56' 06'' + 28' 40''
110. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 04h 56' 06'' + 28' 40''
111. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 56' 06'' + 28' 40''
112. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 04h 56' 09'' + 28' 43''
113. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 56' 09'' + 28' 43''
114. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 04h 56' 14'' + 28' 48''
115. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 04h 56' 14'' + 28' 48''
116. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 56' 14'' + 28' 48''
117. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 56' 14'' + 28' 48''
118. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 04h 56' 14'' + 28' 48''

119. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 14'' + 28' 48''
120. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 04h 56' 14'' + 28' 48''
121. AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 04h 56' 14'' + 28' 48''
122. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 04h 56' 19'' + 28' 53''
123. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 04h 56' 19'' + 28' 53''
124. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 56' 19'' + 28' 53''

125. RUS PORSEV Alexander 25 TEAM KATUSHA 04h 56' 27'' + 29' 01''
126. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 56' 42'' + 29' 16''
127. SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 04h 56' 42'' + 29' 16''
128. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 56' 42'' + 29' 16''
129. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 04h 56' 49'' + 29' 23''
130. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 56' 53'' + 29' 27''
131. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 04h 57' 09'' + 29' 43''
132. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 04h 57' 15'' + 29' 49''
133. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 57' 53'' + 30' 27''
134. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 04h 58' 03'' + 30' 37''
135. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 04h 58' 05'' + 30' 39''
136. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 58' 05'' + 30' 39''
137. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 04h 58' 07'' + 30' 41''
138. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 04h 58' 11'' + 30' 45''
139. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 04h 58' 13'' + 30' 47''
140. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 58' 13'' + 30' 47''
141. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 58' 27'' + 31' 01''
142. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 04h 58' 43'' + 31' 17''
143. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 04h 58' 51'' + 31' 25''
144. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 04h 59' 26'' + 32' 00''
145. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 04h 59' 55'' + 32' 29''
146. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 04h 59' 55'' + 32' 29''
147. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 04h 59' 55'' + 32' 29''
148. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 04h 59' 55'' + 32' 29''
149. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 59' 55'' + 32' 29''
150. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 04h 59' 55'' + 32' 29''
151. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 59' 55'' + 32' 29''
152. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 04h 59' 55'' + 32' 29''

153. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 04h 59' 55'' + 32' 29''
154. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 59' 55'' + 32' 29''
155. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 59' 55'' + 32' 29''
156. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 59' 55'' + 32' 29''
157. BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 59' 55'' + 32' 29''
158. COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 92 GARMIN - SHARP 04h 59' 55'' + 32' 29''
159. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 04h 59' 55'' + 32' 29''
160. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 59' 55'' + 32' 29''

161. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 04h 59' 55'' + 32' 29''
162. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 04h 59' 55'' + 32' 29''
163. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 59' 55'' + 32' 29''
164. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 04h 59' 55'' + 32' 29''
165. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 04h 59' 55'' + 32' 29''
166. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 04h 59' 55'' + 32' 29''
167. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 59' 55'' + 32' 29''
168. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 04h 59' 55'' + 32' 29''
169. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 04h 59' 55'' + 32' 29''
170. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 04h 59' 55'' + 32' 29''
171. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 59' 55'' + 32' 29''
172. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 04h 59' 55'' + 32' 29''
173. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 04h 59' 55'' + 32' 29''
174. ITAP AOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 04h 59' 55'' + 32' 29''
175. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 04h 59' 55'' + 32' 29''
176. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 59' 55'' + 32' 29''
177. GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 05h 00' 05'' + 32' 39''
178. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 00' 13'' + 32' 47''

208 SCHILLINGER Andreas TNE hors délais
206 MACHADO Tiago TNE hors délais

999 ESP CONTADOR Alberto 031 TINKOFF-SAXO abandon
999 USA KING Edward 054 CANNONDALE abandon
999 AUS HAYMAN Mathew 185 ORICA GREENEDGE abandon






.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty14.07.14 18:55

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku30


CLT GENERAL APRES LA 10e ETAPE


1 ITA NIBALI Vincenzo 041 ASTANA PRO TEAM 42:33:38
2 AUS PORTE Richie 007 TEAM SKY 42:36:01 00:02:23
3 ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 011 MOVISTAR TEAM 42:36:25 00:02:47
4 FRA BARDET Romain 082 AG2R LA MONDIALE 42:36:39 00:03:01
5 FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 42:36:50 00:03:12
6 FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 42:37:25 00:03:47

7 USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 42:37:34 00:03:56
8 FRA PÉRAUD Jean-Christophe 081 AG2R LA MONDIALE 42:37:35 00:03:57
9 POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 42:37:36 00:03:58
10 NED MOLLEMA Bauke 061 BELKIN PRO CYCLING 42:37:46 00:04:08
11 BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 42:37:56 00:04:18
12 DEN FUGLSANG Jakob 042 ASTANA PRO TEAM 42:38:09 00:04:31
13 POL KWIATKOWSKI Michal 074 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 42:38:17 00:04:39
14 GBR THOMAS Geraint 008 TEAM SKY 42:38:55 00:05:17
15 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 005 TEAM SKY 42:39:41 00:06:03
16 FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 42:40:25 00:06:47
17 USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 42:41:11 00:07:33
18 FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 42:41:14 00:07:36
19 NED TEN DAM Laurens 067 BELKIN PRO CYCLING 42:41:20 00:07:42
20 ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 42:41:39 00:08:01
21 CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 42:42:03 00:08:25
22 RUS TROFIMOV Yury 029 TEAM KATUSHA 42:43:23 00:09:45
23 FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 42:43:34 00:09:56
24 NED KRUIJSWIJK Steven 064 BELKIN PRO CYCLING 42:44:13 00:10:35
25 LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 42:45:29 00:11:51
26 USA TALANSKY Andrew 091 GARMIN - SHARP 42:48:22 00:14:44
27 NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 42:48:57 00:15:19
28 EST KANGERT Tanel 046 ASTANA PRO TEAM 42:49:05 00:15:27
29 BEL BAKELANTS Jan 072 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 42:51:52 00:18:14
30 FRA GADRET John 013 MOVISTAR TEAM 42:54:58 00:21:20
31 SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 42:56:26 00:22:48
32 NED TANKINK Bram 066 BELKIN PRO CYCLING 42:59:29 00:25:51
33 GER MARTIN Tony 075 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 43:00:26 00:26:48
34 SUI CANCELLARA Fabian 163 TREK FACTORY RACING 43:02:45 00:29:07
35 LUX GASTAUER Ben 085 AG2R LA MONDIALE 43:03:36 00:29:58
36 ITA SCARPONI Michele 047 ASTANA PRO TEAM 43:07:14 00:33:36
37 FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 43:08:15 00:34:37
38 BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 43:13:36 00:39:58
39 ITA VISCONTI Giovanni 019 MOVISTAR TEAM 43:14:13 00:40:35
40 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:14:18 00:40:40
41 NED SLAGTER Tom Jelte 098 GARMIN - SHARP 43:14:20 00:40:42
42 SVK SAGAN Peter 051 CANNONDALE 43:14:46 00:41:08
43 CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 43:14:54 00:41:16
44 BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 43:15:21 00:41:43
45 FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 43:17:15 00:43:37
46 FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 43:17:44 00:44:06

47 SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 43:18:50 00:45:12
48 ESP ROJAS GIL José Joaquin 018 MOVISTAR TEAM 43:19:04 00:45:26
49 AUS ROGERS Michael 038 TINKOFF-SAXO 43:19:40 00:46:02
50 POL GOLAS Michal 073 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 43:20:15 00:46:37
51 IRL ROCHE Nicolas 037 TINKOFF-SAXO 43:20:34 00:46:56
52 COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 43:21:05 00:47:27
53 SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 43:23:01 00:49:23
54 ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:23:11 00:49:33
55 SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 43:24:11 00:50:33
56 FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 43:24:40 00:51:02
57 GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 43:27:07 00:53:29
58 BEL VANMARCKE Sep 068 BELKIN PRO CYCLING 43:27:30 00:53:52
59 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 016 MOVISTAR TEAM 43:28:21 00:54:43
60 ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 43:28:29 00:54:51
61 SLO SPILAK Simon 028 TEAM KATUSHA 43:29:00 00:55:22
62 AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 43:29:17 00:55:39
63 ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 43:29:22 00:55:44
64 SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 43:29:25 00:55:47
65 FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 43:30:52 00:57:14
66 ITA MARCATO Marco 056 CANNONDALE 43:30:56 00:57:18
67 ESP RODRIGUEZ Joaquim 021 TEAM KATUSHA 43:31:12 00:57:34
68 USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 43:32:00 00:58:22
69 NED WESTRA Lieuwe 049 ASTANA PRO TEAM 43:33:33 00:59:55
70 FRA CHEREL Mikael 083 AG2R LA MONDIALE 43:33:45 01:00:07
71 NED TERPSTRA Niki 078 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 43:34:35 01:00:57
72 POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 43:35:24 01:01:46
73 FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 43:35:39 01:02:01
74 SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 43:36:12 01:02:34
75 BEL VAN SUMMEREN Johan 099 GARMIN - SHARP 43:36:14 01:02:36
76 ITA MONTAGUTI Matteo 088 AG2R LA MONDIALE 43:37:03 01:03:25
77 AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 43:37:33 01:03:55
78 FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:37:45 01:04:07
79 FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:37:54 01:04:16

80 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 43:38:07 01:04:29
81 GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 43:38:22 01:04:44
82 NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 43:39:22 01:05:44
83 USA KING Benjamin 095 GARMIN - SHARP 43:39:47 01:06:09
84 AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 43:40:44 01:07:06
85 BLR KIRYIENKA Vasili 003 TEAM SKY 43:40:49 01:07:11
86 FRA MINARD Sébastien 087 AG2R LA MONDIALE 43:40:57 01:07:19
87 ITA DE MARCHI Alessandro 053 CANNONDALE 43:41:00 01:07:22
88 FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 43:41:40 01:08:02
89 CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 43:42:04 01:08:26
90 ITA TRENTIN Matteo 079 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 43:42:06 01:08:28
91 ITA SABATINI Fabio 058 CANNONDALE 43:42:07 01:08:29
92 FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 43:42:55 01:09:17
93 AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 43:43:03 01:09:25
94 JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 43:43:29 01:09:51
95 ESP HERRADA LOPEZ Jesus 014 MOVISTAR TEAM 43:44:17 01:10:39
96 UKR GRIVKO Andriy 043 ASTANA PRO TEAM 43:44:49 01:11:11
97 DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 43:45:24 01:11:46
98 BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 43:45:37 01:11:59
99 FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 43:48:04 01:14:26
100 ESP LOPEZ GARCIA David 004 TEAM SKY 43:48:41 01:15:03
101 NED BOOM Lars 062 BELKIN PRO CYCLING 43:49:22 01:15:44
102 BEL WYNANTS Maarten 069 BELKIN PRO CYCLING 43:49:23 01:15:45
103 NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 43:49:46 01:16:08
104 NED LANGEVELD Sebastian 096 GARMIN - SHARP 43:49:57 01:16:19
105 POL BODNAR Maciej 052 CANNONDALE 43:50:22 01:16:44
106 POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 43:51:44 01:18:06
107 ESP ERVITI OLLO Imanol 012 MOVISTAR TEAM 43:51:54 01:18:16
108 FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:52:22 01:18:44
109 FRA KADRI Blel 086 AG2R LA MONDIALE 43:52:42 01:19:04
110 FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:53:10 01:19:32

111 SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 43:53:11 01:19:33
112 GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 43:53:44 01:20:06
113 FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 43:53:57 01:20:19
114 SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 43:54:12 01:20:34
115 ESP PLAZA MOLINA Ruben 017 MOVISTAR TEAM 43:54:29 01:20:51
116 ESP INTXAUSTI Benat 015 MOVISTAR TEAM 43:55:36 01:21:58
117 NOR KRISTOFF Alexander 023 TEAM KATUSHA 43:56:44 01:23:06
118 FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 43:57:04 01:23:26
119 RUS PORSEV Alexander 025 TEAM KATUSHA 43:57:18 01:23:40
120 FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 43:57:33 01:23:55
121 FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 43:57:54 01:24:16

122 ITA BENNATI Daniele 032 TINKOFF-SAXO 43:57:56 01:24:18
123 FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 43:58:32 01:24:54
124 POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 036 TINKOFF-SAXO 43:58:45 01:25:07
125 AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 43:59:28 01:25:50
126 FRA DUMOULIN Samuel 084 AG2R LA MONDIALE 43:59:42 01:26:04
127 EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 44:01:08 01:27:30
128 USA HOWES Alex 094 GARMIN - SHARP 44:02:02 01:28:24
129 FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 44:03:42 01:30:04
130 LAT SMUKULIS Gatis 027 TEAM KATUSHA 44:04:05 01:30:27
131 KAZ IGLINSKIY Maxim 045 ASTANA PRO TEAM 44:04:20 01:30:42
132 CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 44:04:21 01:30:43
133 KAZ GRUZDEV Dmitriy 044 ASTANA PRO TEAM 44:04:22 01:30:44
134 NED LEEZER Thomas 065 BELKIN PRO CYCLING 44:04:27 01:30:49
135 FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 44:05:08 01:31:30
136 ITA PAOLINI Luca 024 TEAM KATUSHA 44:06:00 01:32:22
137 FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 44:06:21 01:32:43
138 SLO KOREN Kristijan 055 CANNONDALE 44:06:37 01:32:59
139 CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 44:07:29 01:33:51
140 NZL BAUER Jack 093 GARMIN - SHARP 44:10:20 01:36:42
141 AUS RENSHAW Mark 077 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 44:11:21 01:37:43
142 GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 44:12:03 01:38:25
143 GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 44:12:11 01:38:33
144 FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 44:12:43 01:39:05
145 FRA RIBLON Christophe 089 AG2R LA MONDIALE 44:13:44 01:40:06

146 AUT EISEL Bernhard 002 TEAM SKY 44:14:06 01:40:28
147 POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 44:14:53 01:41:15
148 NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 44:15:23 01:41:45
149 GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 44:16:22 01:42:44
150 POL MAJKA Rafal 034 TINKOFF-SAXO 44:16:52 01:43:14
151 NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 44:17:19 01:43:41
152 ITA TOSATTO Matteo 039 TINKOFF-SAXO 44:18:12 01:44:34
153 RUS ISAICHEV Vladimir 022 TEAM KATUSHA 44:19:07 01:45:29
154 ITA VANOTTI Alessandro 048 ASTANA PRO TEAM 44:19:08 01:45:30
155 GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 44:19:36 01:45:58
156 FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 44:20:28 01:46:50
157 USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 44:20:44 01:47:06
158 AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 44:21:08 01:47:30
159 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 097 GARMIN - SHARP 44:22:44 01:49:06
160 BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 44:22:51 01:49:13
161 GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 44:23:21 01:49:43
162 FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 44:23:59 01:50:21
163 USA PATE Danny 006 TEAM SKY 44:24:37 01:50:59
164 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 44:24:37 01:50:59
165 FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 44:24:47 01:51:09
166 DEN MORKOV Michael 035 TINKOFF-SAXO 44:24:50 01:51:12
167 FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 44:25:43 01:52:05
168 COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 092 GARMIN - SHARP 44:26:17 01:52:39
169 FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 44:27:55 01:54:17
170 FRA MARINO Jean Marc 057 CANNONDALE 44:28:14 01:54:36

171 ITA PETACCHI Alessandro 076 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 44:28:16 01:54:38
172 GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 44:28:55 01:55:17
173 FRA BONNET William 122 FDJ.FR 44:30:13 01:56:35
174 FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 44:30:23 01:56:45

175 ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 44:31:33 01:57:55
176 FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 44:32:41 01:59:03
177 ITA VIVIANI Elia 059 CANNONDALE 44:40:47 02:07:09
178 CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 44:54:39 02:21:01
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty14.07.14 18:57

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Nibali16
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty16.07.14 17:53

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku31


CLASSEMENT COMPLET DE LA 11e ETAPE


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Profil12


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 10409510


1. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 04h 25' 45''  
2. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 25' 45'' + 00' 00''
3. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 25' 45'' + 00' 00''
4. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 04h 25' 45'' + 00' 00''
5. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 04h 25' 45'' + 00' 00''
6. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 04h 25' 45'' + 00' 00''
7. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 04h 25' 45'' + 00' 00''
8. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 25' 45'' + 00' 00''
9. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 04h 25' 45'' + 00' 00''
10. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 04h 25' 45'' + 00' 00''
11. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 04h 25' 45'' + 00' 00''
12. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 04h 25' 45'' + 00' 00''

13. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 04h 25' 45'' + 00' 00''
14. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 04h 25' 45'' + 00' 00''
15. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 04h 25' 45'' + 00' 00''
16. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 25' 45'' + 00' 00''
17. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 04h 25' 45'' + 00' 00''
18. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 04h 25' 45'' + 00' 00''
19. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 04h 25' 45'' + 00' 00''
20. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 04h 25' 45'' + 00' 00''
21. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 04h 25' 45'' + 00' 00''
22. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 04h 25' 45'' + 00' 00''
23. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 25' 45'' + 00' 00''
24. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 04h 25' 45'' + 00' 00''
25. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 04h 25' 45'' + 00' 00''
26. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 04h 25' 45'' + 00' 00''
27. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 04h 25' 45'' + 00' 00''
28. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 25' 45'' + 00' 00''
29. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 04h 25' 45'' + 00' 00''
30. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 04h 25' 45'' + 00' 00''
31. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 04h 25' 45'' + 00' 00''
32. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 04h 25' 45'' + 00' 00''
33. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 04h 25' 45'' + 00' 00''
34. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 04h 25' 45'' + 00' 00''
35. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 04h 25' 45'' + 00' 00''
36. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 04h 25' 52'' + 00' 07''
37. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 04h 25' 52'' + 00' 07''
38. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 25' 54'' + 00' 09''
39. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 04h 25' 57'' + 00' 12''
40. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 26' 09'' + 00' 24''
41. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 04h 26' 12'' + 00' 27''
42. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 04h 26' 27'' + 00' 42''
43. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 04h 26' 32'' + 00' 47''
44. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 26' 32'' + 00' 47''
45. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 04h 26' 32'' + 00' 47''
46. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 04h 27' 15'' + 01' 30''
47. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 04h 27' 17'' + 01' 32''
48. POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 04h 27' 21'' + 01' 36''
49. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 04h 27' 21'' + 01' 36''
50. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 04h 27' 21'' + 01' 36''
51. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 27' 21'' + 01' 36''
52. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 27' 21'' + 01' 36''

53. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 27' 21'' + 01' 36''
54. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 27' 21'' + 01' 36''
55. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 04h 27' 21'' + 01' 36''
56. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 04h 27' 21'' + 01' 36''
57. ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 27' 21'' + 01' 36''
58. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 27' 21'' + 01' 36''
59. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 04h 27' 21'' + 01' 36''
60. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 27' 21'' + 01' 36''
61. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 04h 27' 21'' + 01' 36''
62. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 04h 27' 21'' + 01' 36''
63. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 04h 27' 21'' + 01' 36''
64. AUS  DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 04h 27' 21'' + 01' 36''
65. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 04h 27' 21'' + 01' 36''
66. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 04h 27' 21'' + 01' 36''
67. ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 04h 27' 27'' + 01' 42''
68. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 04h 28' 12'' + 02' 27''
69. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 04h 28' 12'' + 02' 27''
70. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 04h 29' 51'' + 04' 06''
71. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 04h 29' 51'' + 04' 06''
72. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 04h 30' 53'' + 05' 08''
73. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 04h 33' 12'' + 07' 27''
74. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 45'' + 08' 00''
75. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 04h 33' 45'' + 08' 00''
76. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 45'' + 08' 00''
77. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 04h 33' 45'' + 08' 00''
78. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 04h 33' 45'' + 08' 00''

79. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 04h 33' 59'' + 08' 14''
80. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 04h 33' 59'' + 08' 14''
81. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 33' 59'' + 08' 14''
82. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 203 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 33' 59'' + 08' 14''
83. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 04h 33' 59'' + 08' 14''
84. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 33' 59'' + 08' 14''
85. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 04h 33' 59'' + 08' 14''
86. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 04h 33' 59'' + 08' 14''
87. BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 33' 59'' + 08' 14''
88. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 35' 27'' + 09' 42''
89. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 04h 35' 27'' + 09' 42''
90. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 04h 35' 27'' + 09' 42''
91. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 04h 35' 27'' + 09' 42''
92. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 36' 41'' + 10' 56''
93. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 04h 36' 41'' + 10' 56''
94. GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 04h 36' 41'' + 10' 56''
95. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 04h 36' 41'' + 10' 56''
96. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 04h 36' 41'' + 10' 56''
97. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 04h 36' 41'' + 10' 56''
98. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 04h 40' 12'' + 14' 27''
99. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 04h 40' 12'' + 14' 27''
100. SLO SPILAK Simon 28 TEAM KATUSHA 04h 40' 12'' + 14' 27''
101. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 44' 10'' + 18' 25''
102. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 44' 10'' + 18' 25''
103. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 04h 44' 10'' + 18' 25''
104. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 04h 44' 10'' + 18' 25''
105. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 04h 44' 10'' + 18' 25''
106. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 10'' + 18' 25''
107. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 10'' + 18' 25''

108. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 04h 44' 10'' + 18' 25''
109. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 04h 44' 10'' + 18' 25''
110. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 04h 44' 10'' + 18' 25''
111. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 04h 44' 10'' + 18' 25''
112. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 44' 10'' + 18' 25''
113. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 44' 10'' + 18' 25''
114. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 44' 10'' + 18' 25''

115. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 44' 10'' + 18' 25''
116. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 44' 10'' + 18' 25''
117. COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 92 GARMIN - SHARP 04h 44' 10'' + 18' 25''
118. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 44' 10'' + 18' 25''
119. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 04h 44' 10'' + 18' 25''
120. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 04h 44' 10'' + 18' 25''
121. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 04h 44' 10'' + 18' 25''
122. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 04h 44' 10'' + 18' 25''
123. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 04h 44' 10'' + 18' 25''
124. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 04h 44' 10'' + 18' 25''
125. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 04h 44' 10'' + 18' 25''
126. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 04h 44' 10'' + 18' 25''
127. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 44' 10'' + 18' 25''
128. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 04h 44' 10'' + 18' 25''
129. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 04h 44' 10'' + 18' 25''
130. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 04h 44' 10'' + 18' 25''
131. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 04h 44' 10'' + 18' 25''
132. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 04h 44' 10'' + 18' 25''
133. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 04h 44' 10'' + 18' 25''
134. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 44' 10'' + 18' 25''
135. AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 04h 44' 10'' + 18' 25''
136. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 04h 44' 10'' + 18' 25''
137. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 04h 44' 10'' + 18' 25''
138. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 04h 44' 10'' + 18' 25''
139. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 04h 44' 10'' + 18' 25''
140. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 04h 44' 10'' + 18' 25''

141. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 04h 44' 10'' + 18' 25''
142. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 04h 44' 10'' + 18' 25''
143. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 04h 44' 10'' + 18' 25''
144. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 04h 44' 10'' + 18' 25''

145. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 04h 44' 10'' + 18' 25''
146. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 04h 44' 10'' + 18' 25''
147. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 44' 10'' + 18' 25''
148. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 46' 11'' + 20' 26''
149. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 04h 46' 11'' + 20' 26''
150. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 04h 46' 11'' + 20' 26''
151. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 46' 11'' + 20' 26''
152. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 04h 46' 11'' + 20' 26''
153. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 04h 46' 11'' + 20' 26''
154. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 04h 46' 11'' + 20' 26''
155. FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 04h 46' 11'' + 20' 26''
156. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 46' 11'' + 20' 26''
157. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 46' 11'' + 20' 26''
158. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 04h 46' 11'' + 20' 26''
159. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 46' 11'' + 20' 26''
160. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 46' 11'' + 20' 26''
161. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 04h 46' 11'' + 20' 26''
162. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 04h 46' 11'' + 20' 26''
163. RUS PORSEV Alexander 25 TEAM KATUSHA 04h 46' 11'' + 20' 26''
164. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 04h 46' 11'' + 20' 26''
165. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 04h 46' 11'' + 20' 26''
166. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 04h 46' 11'' + 20' 26''
167. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 46' 11'' + 20' 26''
168. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 04h 46' 11'' + 20' 26''
169. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 04h 46' 11'' + 20' 26''
170. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 04h 46' 11'' + 20' 26''
171. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 04h 46' 11'' + 20' 26''
172. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 46' 11'' + 20' 26''

173. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 04h 46' 11'' + 20' 26''
174. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 04h 46' 11'' + 20' 26''
175. SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 04h 46' 11'' + 20' 26''
176. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 04h 46' 11'' + 20' 26''
177. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 04h 46' 11'' + 20' 26''
178. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 04h 46' 11'' + 20' 26''
179. USA TALANSKY Andrew 91 GARMIN - SHARP 04h 57' 50'' + 32' 05''

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty16.07.14 18:02

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku32


CLT GENERAL APRES LA 11e ETAPE


1. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 46h 59' 23''
2. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 47h 01' 46'' + 02' 23''
3. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 47h 02' 10'' + 02' 47''
4. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 47h 02' 24'' + 03' 01''
5. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 47h 02' 35'' + 03' 12''
6. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 47h 03' 10'' + 03' 47''

7. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 47h 03' 19'' + 03' 56''
8. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 47h 03' 20'' + 03' 57''
9. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 47h 03' 31'' + 04' 08''
10. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 47h 03' 41'' + 04' 18''
11. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 47h 03' 54'' + 04' 31''
12. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 47h 04' 02'' + 04' 39''
13. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 47h 04' 40'' + 05' 17''
14. POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 47h 04' 57'' + 05' 34''
15. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 47h 05' 26'' + 06' 03''
16. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 47h 06' 10'' + 06' 47''
17. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 47h 06' 56'' + 07' 33''
18. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 47h 07' 05'' + 07' 42''
19. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 47h 07' 24'' + 08' 01''
20. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 47h 07' 48'' + 08' 25''
21. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 47h 08' 35'' + 09' 12''
22. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 47h 09' 55'' + 10' 32''
23. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 47h 09' 58'' + 10' 35''
24. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 47h 10' 55'' + 11' 32''
25. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 47h 11' 14'' + 11' 51''
26. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 47h 14' 50'' + 15' 27''
27. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 47h 15' 06'' + 15' 43''
28. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 47h 19' 13'' + 19' 50''
29. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 47h 20' 50'' + 21' 27''
30. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 47h 23' 47'' + 24' 24''
31. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 47h 25' 14'' + 25' 51''
32. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 47h 27' 47'' + 28' 24''
33. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 47h 34' 29'' + 35' 06''
34. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 47h 39' 21'' + 39' 58''
35. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 47h 40' 31'' + 41' 08''
36. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 47h 40' 45'' + 41' 22''
37. ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 47h 41' 39'' + 42' 16''
38. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 47h 42' 15'' + 42' 52''
39. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 47h 43' 07'' + 43' 44''
40. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 47h 43' 55'' + 44' 32''
41. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 47h 44' 49'' + 45' 26''
42. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 47h 45' 37'' + 46' 14''
43. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 47h 46' 09'' + 46' 46''
44. USA TALANSKY Andrew 91 GARMIN - SHARP 47h 46' 12'' + 46' 49''
45. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 47h 50' 22'' + 50' 59''
46. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 47h 50' 25'' + 51' 02''
47. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 47h 50' 32'' + 51' 09''
48. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 47h 52' 35'' + 53' 12''
49. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 47h 52' 52'' + 53' 29''
50. FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 47h 54' 26'' + 55' 03''

60. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 47h 58' 13'' + 58' 50''
63. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 48h 01' 54'' + 01h 02' 31''
66. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 48h 07' 30'' + 01h 08' 07''
71. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 48h 11' 39'' + 01h 12' 16''
76. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 48h 15' 25'' + 01h 16' 02''
81. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 48h 19' 42'' + 01h 20' 19''
82. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 48h 19' 43'' + 01h 20' 20''
83. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 48h 19' 49'' + 01h 20' 26''
84. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 48h 20' 03'' + 01h 20' 40''
88. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 48h 21' 55'' + 01h 22' 32''
93. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 48h 23' 39'' + 01h 24' 16''
98. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 48h 25' 07'' + 01h 25' 44''
99. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 48h 25' 27'' + 01h 26' 04''
100. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 48h 25' 50'' + 01h 26' 27''
101. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 48h 25' 53'' + 01h 26' 30''
107. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 48h 27' 05'' + 01h 27' 42''
115. FRAQUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 48h 32' 31'' + 01h 33' 08''
125. FRAPICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 48h 38' 07'' + 01h 38' 44''
126. FRAVACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 48h 39' 07'' + 01h 39' 44''
128. FRAPINEAU Cedric 126 FDJ.FR 48h 39' 58'' + 01h 40' 35''
129. FRAGENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 48h 40' 06'' + 01h 40' 43''
133. FRABIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 48h 43' 44'' + 01h 44' 21''
136. FRADELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 48h 47' 52'' + 01h 48' 29''
148. FRAGERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 48h 57' 58'' + 01h 58' 35''
153. FRARIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 48h 59' 55'' + 02h 00' 32''
158. FRAFONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 49h 04' 38'' + 02h 05' 15''
166. FRAJARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 49h 09' 53'' + 02h 10' 30''
168. FRADELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 49h 10' 58'' + 02h 11' 35''
171. FRAFEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 49h 14' 06'' + 02h 14' 43''
172. FRAMARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 49h 14' 25'' + 02h 15' 02''
173. FRAPETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 49h 14' 33'' + 02h 15' 10''
175. FRABONNET William 122 FDJ.FR 49h 16' 24'' + 02h 17' 01''
177. FRADEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 49h 18' 52'' + 02h 19' 29''

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty16.07.14 22:31

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Nib12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty17.07.14 17:49

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku34


CLASSEMENT COMPLET DE LA 12e ETAPE


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Profil20


1. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 04h 32' 11''  
2. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 04h 32' 11'' + 00' 00''
3. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 04h 32' 11'' + 00' 00''
4. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 04h 32' 11'' + 00' 00''
5. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 04h 32' 11'' + 00' 00''
6. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 32' 11'' + 00' 00''
7. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 04h 32' 11'' + 00' 00''
8. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 04h 32' 11'' + 00' 00''
9. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 04h 32' 11'' + 00' 00''
10. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 32' 11'' + 00' 00''
11. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 04h 32' 11'' + 00' 00''
12. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 32' 11'' + 00' 00''
13. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 32' 11'' + 00' 0
0''
14. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 32' 11'' + 00' 00''
15. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 04h 32' 11'' + 00' 00''
16. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 04h 32' 11'' + 00' 00''
17. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 32' 11'' + 00' 00''
18. AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 04h 32' 11'' + 00' 00''
19. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 32' 11'' + 00' 00''
20. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 32' 11'' + 00' 00''

21. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 04h 32' 11'' + 00' 00''
22. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 04h 32' 11'' + 00' 00''
23. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 04h 32' 11'' + 00' 00''
24. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 04h 32' 11'' + 00' 00''
25. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 04h 32' 11'' + 00' 00''
26. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 04h 32' 11'' + 00' 00''
27. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 32' 11'' + 00' 00''
28. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 04h 32' 11'' + 00' 00''
29. RUS PORSEV Alexander 25 TEAM KATUSHA 04h 32' 11'' + 00' 00''
30. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 04h 32' 11'' + 00' 00''
31. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 04h 32' 11'' + 00' 00''
32. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 04h 32' 11'' + 00' 00''
33. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 04h 32' 11'' + 00' 00''
34. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 04h 32' 11'' + 00' 00''
35. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 04h 32' 11'' + 00' 00''
36. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 04h 32' 11'' + 00' 00''
37. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 04h 32' 11'' + 00' 00''

38. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 04h 32' 11'' + 00' 00''
39. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 04h 32' 11'' + 00' 00''
40. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 04h 32' 11'' + 00' 00''
41. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 04h 32' 11'' + 00' 00''
42. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 04h 32' 11'' + 00' 00''
43. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 32' 11'' + 00' 00''
44. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 32' 11'' + 00' 00''
45. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 04h 32' 11'' + 00' 00''
46. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 32' 11'' + 00' 00''
47. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 04h 32' 11'' + 00' 00''
48. POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 04h 32' 11'' + 00' 00''
49. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 04h 32' 11'' + 00' 00''
50. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 04h 32' 11'' + 00' 00''
51. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 04h 32' 11'' + 00' 00''
52. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 04h 32' 11'' + 00' 00''
53. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 04h 32' 11'' + 00' 00''
54. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 04h 32' 11'' + 00' 00''
55. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 04h 32' 11'' + 00' 00''
56. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 04h 32' 11'' + 00' 00''
57. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 04h 32' 11'' + 00' 00''
58. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 04h 32' 11'' + 00' 00''
59. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 32' 11'' + 00' 00''
60. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 04h 32' 11'' + 00' 00''
61. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 04h 32' 27'' + 00' 16''
62. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 32' 31'' + 00' 20''
63. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 04h 32' 31'' + 00' 20''
64. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 04h 32' 35'' + 00' 24''
65. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 04h 32' 36'' + 00' 25''
66. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 04h 32' 42'' + 00' 31''
67. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 04h 32' 52'' + 00' 41''
68. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 32' 52'' + 00' 41''

69. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 32' 52'' + 00' 41''
70. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 04h 32' 56'' + 00' 45''
71. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 04h 32' 56'' + 00' 45''
72. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 04h 32' 56'' + 00' 45''
73. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 33' 03'' + 00' 52''
74. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 04h 33' 23'' + 01' 12''
75. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 04h 33' 27'' + 01' 16''
76. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 33' 31'' + 01' 20''
77. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 33' 45'' + 01' 34''
78. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 04h 33' 45'' + 01' 34''
79. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 04h 33' 45'' + 01' 34''
80. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 45'' + 01' 34''
81. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 04h 33' 45'' + 01' 34''
82. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 04h 33' 45'' + 01' 34''

83. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 04h 33' 45'' + 01' 34''
84. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 04h 33' 45'' + 01' 34''
85. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 04h 33' 45'' + 01' 34''
86. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 04h 33' 45'' + 01' 34''
87. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 33' 45'' + 01' 34''
88. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 45'' + 01' 34''
89. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 04h 33' 45'' + 01' 34''
90. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 33' 50'' + 01' 39''
91. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 04h 34' 17'' + 02' 06''
92. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 34' 17'' + 02' 06''
93. ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 34' 35'' + 02' 24''
94. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 34' 35'' + 02' 24''
95. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 04h 34' 35'' + 02' 24''

96. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 04h 34' 35'' + 02' 24''
97. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 04h 34' 35'' + 02' 24''
98. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 04h 34' 35'' + 02' 24''
99. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 04h 34' 35'' + 02' 24''
100. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 04h 34' 35'' + 02' 24''
101. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 04h 34' 35'' + 02' 24''
102. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 04h 34' 35'' + 02' 24''
103. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 04h 34' 35'' + 02' 24''
104. SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 04h 34' 35'' + 02' 24''
105. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 34' 35'' + 02' 24''
106. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 04h 34' 35'' + 02' 24''

107. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 04h 34' 35'' + 02' 24''
108. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 04h 34' 35'' + 02' 24''
109. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 04h 34' 35'' + 02' 24''
110. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 04h 34' 35'' + 02' 24''
111. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 04h 34' 35'' + 02' 24''
112. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 34' 35'' + 02' 24''
113. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 34' 35'' + 02' 24''
114. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 04h 34' 35'' + 02' 24''
115. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 04h 34' 35'' + 02' 24''
116. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 34' 35'' + 02' 24''
117. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 04h 34' 35'' + 02' 24''
118. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 04h 34' 35'' + 02' 24''
119. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 04h 34' 35'' + 02' 24''
120. GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 04h 34' 35'' + 02' 24''
121. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 04h 34' 35'' + 02' 24''
122. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 34' 35'' + 02' 24''
123. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 04h 35' 04'' + 02' 53''
124. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 04h 35' 40'' + 03' 29''
125. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 36' 12'' + 04' 01''
126. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 04h 36' 12'' + 04' 01''
127. SLO SPILAK Simon 28 TEAM KATUSHA 04h 36' 12'' + 04' 01''
128. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 04h 36' 55'' + 04' 44''
129. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 04h 37' 04'' + 04' 53''
130. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 37' 22'' + 05' 11''
131. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 04h 37' 51'' + 05' 40''
132. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 04h 37' 56'' + 05' 45''
133. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 04h 37' 56'' + 05' 45''
134. ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 04h 37' 56'' + 05' 45''
135. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 37' 56'' + 05' 45''
136. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 37' 56'' + 05' 45''
137. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 04h 37' 56'' + 05' 45''
138. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 04h 37' 56'' + 05' 45''
139. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 04h 37' 56'' + 05' 45''

140. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 04h 38' 09'' + 05' 58''
141. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 04h 38' 34'' + 06' 23''
142. BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 39' 20'' + 07' 09''
143. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 04h 39' 25'' + 07' 14''
144. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 04h 39' 25'' + 07' 14''
145. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 04h 39' 25'' + 07' 14''
146. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 39' 25'' + 07' 14''
147. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 39' 25'' + 07' 14''
148. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 04h 42' 23'' + 10' 12''
149. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 42' 23'' + 10' 12''
150. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 04h 42' 23'' + 10' 12''
151. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 42' 23'' + 10' 12''
152. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 42' 23'' + 10' 12''
153. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 04h 42' 23'' + 10' 12''
154. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 04h 42' 23'' + 10' 12''
155. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 23'' + 10' 12''
156. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 42' 23'' + 10' 12''
157. COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 92 GARMIN - SHARP 04h 42' 23'' + 10' 12''
158. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 04h 42' 23'' + 10' 12''
159. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 04h 42' 23'' + 10' 12''
160. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 04h 42' 23'' + 10' 12''
161. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 04h 42' 23'' + 10' 12''
162. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 04h 42' 23'' + 10' 12''
163. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 04h 42' 23'' + 10' 12''
164. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 04h 42' 23'' + 10' 12''
165. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 04h 42' 23'' + 10' 12''
166. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 04h 42' 23'' + 10' 12''
167. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 04h 42' 23'' + 10' 12''
168. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 23'' + 10' 12''
169. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 23'' + 10' 12''
170. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 23'' + 10' 12''
171. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 04h 42' 23'' + 10' 12''
172. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 04h 42' 23'' + 10' 12''
173. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 42' 23'' + 10' 12''
174. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 04h 42' 23'' + 10' 12''
175. FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 04h 44' 15'' + 12' 04''
176. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 04h 44' 15'' + 12' 04''

177. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 44' 15'' + 12' 04''



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty17.07.14 17:50

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Fin_st11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty17.07.14 17:52

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Fin10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty17.07.14 18:05

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku35


CLT GENERAL APRES LA 12e ETAPE


1. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 51h 31' 34''
2. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 51h 33' 57'' + 02' 23''
3. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 51h 34' 21'' + 02' 47''
4. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 51h 34' 35'' + 03' 01''
5. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 51h 35' 21'' + 03' 47''

6. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 51h 35' 30'' + 03' 56''
7. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 51h 35' 31'' + 03' 57''
8. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 51h 35' 42'' + 04' 08''
9. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 51h 35' 52'' + 04' 18''
10. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 51h 36' 05'' + 04' 31''
11. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 51h 36' 13'' + 04' 39''
12. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 51h 36' 51'' + 05' 17''
13. POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 51h 37' 08'' + 05' 34''
14. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 51h 37' 37'' + 06' 03''
15. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 51h 38' 21'' + 06' 47''
16. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 51h 39' 07'' + 07' 33''
17. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 51h 39' 16'' + 07' 42''
18. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 51h 39' 35'' + 08' 01''
19. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 51h 39' 59'' + 08' 25''
20. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 51h 40' 31'' + 08' 57''
21. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 51h 40' 46'' + 09' 12''

22. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 51h 42' 06'' + 10' 32''
23. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 51h 42' 09'' + 10' 35''
24. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 51h 43' 06'' + 11' 32''
25. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 51h 43' 25'' + 11' 51''
26. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 51h 47' 01'' + 15' 27''
27. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 51h 48' 51'' + 17' 17''
28. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 51h 52' 16'' + 20' 42''
29. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 51h 55' 25'' + 23' 51''
30. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 51h 55' 58'' + 24' 24''
31. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 51h 57' 25'' + 25' 51''
32. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 51h 59' 58'' + 28' 24''
33. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 52h 06' 40'' + 35' 06''
34. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 52h 12' 42'' + 41' 08''
35. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 52h 13' 41'' + 42' 07''
36. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 52h 13' 56'' + 42' 22''
37. ESP NAVARRO GARCIA Daniel 171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52h 16' 14'' + 44' 40''
38. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 52h 16' 50'' + 45' 16''
39. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 52h 16' 52'' + 45' 18''
40. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 52h 17' 00'' + 45' 26''

49. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 52h 27' 20'' + 55' 46''
58. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 52h 32' 48'' + 01h 01' 14''
61. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 52h 36' 29'' + 01h 04' 55''
62. FRA VICHOT Arthur 129 FDJ.FR 52h 38' 41'' + 01h 07' 07''
66. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 52h 41' 15'' + 01h 09' 41''
71. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 52h 48' 17'' + 01h 16' 43''
73. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52h 49' 35'' + 01h 18' 01''
78. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52h 53' 28'' + 01h 21' 54''
79. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52h 54' 06'' + 01h 22' 32''
80. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52h 54' 17'' + 01h 22' 43''
87. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 52h 56' 31'' + 01h 24' 57''
88. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 52h 57' 38'' + 01h 26' 04''
90. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 52h 57' 45'' + 01h 26' 11''
91. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 52h 57' 59'' + 01h 26' 25''
92. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 52h 58' 01'' + 01h 26' 27''
93. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 52h 58' 04'' + 01h 26' 30''
95. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 52h 59' 16'' + 01h 27' 42''
98. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 52h 59' 42'' + 01h 28' 08''
113. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 53h 07' 35'' + 01h 36' 01''
122. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 53h 13' 43'' + 01h 42' 09''
127. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 53h 15' 55'' + 01h 44' 21''
129. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 53h 20' 03'' + 01h 48' 29''
131. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 53h 20' 30'' + 01h 48' 56''
132. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 53h 21' 30'' + 01h 49' 56''
134. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 53h 22' 29'' + 01h 50' 55''
144. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 53h 32' 33'' + 02h 00' 59''
148. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 53h 36' 49'' + 02h 05' 15''
158. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 53h 43' 24'' + 02h 11' 50''
159. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 53h 43' 33'' + 02h 11' 59''
161. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 53h 44' 10'' + 02h 12' 36''
164. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 53h 46' 17'' + 02h 14' 43''
168. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 53h 51' 03'' + 02h 19' 29''
170. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 53h 51' 55'' + 02h 20' 21''
172. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 53h 56' 48'' + 02h 25' 14''
174. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 53h 58' 47'' + 02h 27' 13''

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty17.07.14 18:09

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 20140714
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty17.07.14 20:07

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Nibali17

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Nibali18
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty18.07.14 18:07

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku36


CLASSEMENT COMPLET DE LA 13e ETAPE


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Rofil10


TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 15970310


1. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 05h 12' 29''  
2. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 05h 12' 39'' + 00' 10''
3. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 12' 40'' + 00' 11''
4. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 05h 13' 19'' + 00' 50''
5. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 05h 13' 22'' + 00' 53''
6. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 05h 13' 52'' + 01' 23''
7. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 05h 13' 52'' + 01' 23''
8. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 05h 14' 05'' + 01' 36''
9. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 05h 14' 38'' + 02' 09''
10. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 05h 14' 38'' + 02' 09''
11. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 05h 14' 38'' + 02' 09''
12. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 05h 14' 38'' + 02' 09''
13. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 05h 14' 38'' + 02' 09''
14. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 05h 15' 30'' + 03' 01''
15. POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 05h 15' 30'' + 03' 01''
16. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 05h 15' 36'' + 03' 07''
17. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 05h 15' 40'' + 03' 11''
18. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 05h 16' 31'' + 04' 02''
19. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 16' 41'' + 04' 12''
20. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 18' 24'' + 05' 55''
21. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 05h 18' 24'' + 05' 55''
22. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 19' 08'' + 06' 39''
23. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 05h 19' 20'' + 06' 51''
24. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 05h 19' 36'' + 07' 07''
25. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 05h 21' 17'' + 08' 48''
26. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 05h 21' 17'' + 08' 48''
27. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 05h 21' 17'' + 08' 48''
28. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 05h 21' 17'' + 08' 48''
29. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 05h 21' 17'' + 08' 48''
30. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 05h 22' 34'' + 10' 05''
31. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 05h 23' 20'' + 10' 51''
32. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 05h 23' 37'' + 11' 08''
33. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 05h 23' 44'' + 11' 15''
34. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 05h 26' 04'' + 13' 35''
35. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 05h 26' 04'' + 13' 35''
36. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 05h 26' 25'' + 13' 56''
37. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 05h 26' 39'' + 14' 10''
38. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 28' 11'' + 15' 42''
39. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 30' 17'' + 17' 48''
40. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 30' 17'' + 17' 48''

41. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 30' 17'' + 17' 48''
42. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 05h 31' 39'' + 19' 10''
43. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 05h 31' 39'' + 19' 10''
44. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 05h 32' 04'' + 19' 35''
45. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 32' 52'' + 20' 23''
46. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 05h 32' 52'' + 20' 23''
47. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 05h 32' 52'' + 20' 23''
48. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 05h 32' 52'' + 20' 23''
49. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 05h 34' 28'' + 21' 59''
50. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 05h 34' 28'' + 21' 59''
51. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 05h 34' 28'' + 21' 59''
52. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 05h 34' 28'' + 21' 59''
53. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 34' 28'' + 21' 59''
54. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 05h 34' 28'' + 21' 59''
55. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 05h 34' 28'' + 21' 59''
56. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 05h 35' 13'' + 22' 44''
57. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 05h 35' 59'' + 23' 30''
58. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 05h 35' 59'' + 23' 30''
59. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 05h 37' 24'' + 24' 55''

60. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 37' 26'' + 24' 57''
61. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 37' 26'' + 24' 57''
62. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 05h 42' 48'' + 30' 19''
63. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 44' 51'' + 32' 22''
64. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 05h 44' 51'' + 32' 22''
65. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 44' 51'' + 32' 22''
66. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 05h 44' 51'' + 32' 22''
67. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 05h 44' 51'' + 32' 22''
68. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 44' 51'' + 32' 22''
69. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 05h 44' 51'' + 32' 22''
70. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 05h 44' 51'' + 32' 22''
71. ESP VALLS Rafael 119 LAMPRE - MERIDA 05h 44' 51'' + 32' 22''
72. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 05h 44' 51'' + 32' 22''
73. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 05h 44' 51'' + 32' 22''
74. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 05h 44' 51'' + 32' 22''
75. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 44' 51'' + 32' 22''
76. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 05h 44' 51'' + 32' 22''
77. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 05h 44' 51'' + 32' 22''
78. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 44' 51'' + 32' 22''

79. AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 05h 44' 51'' + 32' 22''
80. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 05h 44' 51'' + 32' 22''
81. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 05h 44' 51'' + 32' 22''
82. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 05h 44' 51'' + 32' 22''
83. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 44' 51'' + 32' 22''
84. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 05h 44' 51'' + 32' 22''
85. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 05h 44' 51'' + 32' 22''
86. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 44' 51'' + 32' 22''
87. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 05h 44' 51'' + 32' 22''
88. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 05h 44' 51'' + 32' 22''
89. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 05h 44' 51'' + 32' 22''
90. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 05h 44' 59'' + 32' 30''
91. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 05h 45' 38'' + 33' 09''
92. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 05h 45' 38'' + 33' 09''
93. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 05h 46' 00'' + 33' 31''
94. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 05h 46' 25'' + 33' 56''
95. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 05h 46' 25'' + 33' 56''
96. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 46' 25'' + 33' 56''
97. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 46' 25'' + 33' 56''
98. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 05h 46' 25'' + 33' 56''
99. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 05h 46' 40'' + 34' 11''

100. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 05h 46' 45'' + 34' 16''
101. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 46' 47'' + 34' 18''
102. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 47' 07'' + 34' 38''
103. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 05h 49' 21'' + 36' 52''
104. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 05h 51' 07'' + 38' 38''
105. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 05h 51' 07'' + 38' 38''
106. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 05h 51' 07'' + 38' 38''
107. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 05h 51' 07'' + 38' 38''
108. GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 05h 51' 07'' + 38' 38''
109. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 51' 07'' + 38' 38''
110. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 05h 51' 07'' + 38' 38''
111. SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 05h 51' 07'' + 38' 38''
112. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 51' 07'' + 38' 38''
113. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 05h 51' 07'' + 38' 38''
114. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 05h 51' 07'' + 38' 38''
115. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 05h 51' 07'' + 38' 38''
116. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 05h 51' 07'' + 38' 38''
117. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 05h 51' 07'' + 38' 38''
118. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 05h 51' 07'' + 38' 38''
119. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 05h 51' 07'' + 38' 38''
120. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 51' 07'' + 38' 38''
121. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 05h 51' 07'' + 38' 38''
122. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 05h 51' 07'' + 38' 38''

123. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 51' 07'' + 38' 38''
124. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 05h 51' 07'' + 38' 38''
125. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 51' 07'' + 38' 38''
126. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 05h 51' 07'' + 38' 38''
127. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 05h 51' 07'' + 38' 38''
128. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 05h 51' 07'' + 38' 38''
129. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 05h 51' 07'' + 38' 38''
130. SLO SPILAK Simon 28 TEAM KATUSHA 05h 51' 07'' + 38' 38''
131. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 05h 51' 07'' + 38' 38''
132. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 51' 07'' + 38' 38''
133. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 05h 51' 07'' + 38' 38''
134. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 05h 51' 07'' + 38' 38''
135. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 05h 51' 07'' + 38' 38''
136. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 05h 51' 07'' + 38' 38''
137. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 05h 51' 07'' + 38' 38''
138. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 05h 51' 07'' + 38' 38''
139. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 05h 51' 07'' + 38' 38''
140. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 05h 51' 07'' + 38' 38''
141. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 05h 51' 07'' + 38' 38''

142. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 05h 51' 07'' + 38' 38''
143. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 51' 07'' + 38' 38''
144. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 05h 51' 07'' + 38' 38''
145. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 05h 51' 07'' + 38' 38''

146. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 05h 51' 07'' + 38' 38''
147. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 05h 51' 07'' + 38' 38''
148. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 05h 51' 07'' + 38' 38''
149. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 05h 51' 07'' + 38' 38''
150. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 05h 51' 17'' + 38' 48''
151. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 05h 51' 17'' + 38' 48''
152. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 05h 51' 32'' + 39' 03''
153. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 51' 35'' + 39' 06''

154. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 05h 51' 35'' + 39' 06''
155. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 51' 44'' + 39' 15''
156. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 51' 44'' + 39' 15''
157. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 51' 44'' + 39' 15''
158. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 05h 51' 44'' + 39' 15''

159. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 05h 51' 50'' + 39' 21''
160. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 05h 52' 06'' + 39' 37''
161. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 05h 52' 14'' + 39' 45''
162. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 52' 39'' + 40' 10''
163. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 05h 52' 39'' + 40' 10''
164. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 05h 52' 39'' + 40' 10''
165. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 52' 39'' + 40' 10''
166. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 05h 52' 39'' + 40' 10''
167. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 05h 53' 11'' + 40' 42''
168. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 53' 11'' + 40' 42''
169. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 54' 15'' + 41' 46''
170. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 54' 15'' + 41' 46''
171. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 54' 15'' + 41' 46''
172. BEL DEVENYNS Dries 105 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 54' 15'' + 41' 46''
173. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 05h 54' 15'' + 41' 46''






.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty18.07.14 18:23

TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Vw55ku37


CLT GENERAL APRES LA 13e ETAPE


1. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 56h 44' 03''
2. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 56h 47' 40'' + 03' 37''
3. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 56h 48' 27'' + 04' 24''
4. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 56h 48' 43'' + 04' 40''

5. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 56h 49' 22'' + 05' 19''
6. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 56h 50' 09'' + 06' 06''
7. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 56h 50' 20'' + 06' 17''
8. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 56h 50' 30'' + 06' 27''
9. POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 56h 52' 38'' + 08' 35''
10. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 56h 52' 39'' + 08' 36''
11. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 56h 52' 54'' + 08' 51''
12. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 56h 53' 21'' + 09' 18''
13. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 56h 53' 51'' + 09' 48''
14. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 56h 54' 13'' + 10' 10''
15. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 56h 54' 47'' + 10' 44''
16. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 56h 55' 14'' + 11' 11''
17. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 56h 58' 03'' + 14' 00''
18. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 56h 58' 08'' + 14' 05''
19. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 56h 58' 54'' + 14' 51''
20. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 57h 00' 30'' + 16' 27''
21. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 57h 01' 30'' + 17' 27''
22. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 57h 03' 26'' + 19' 23''
23. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 57h 10' 21'' + 26' 18''
24. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 57h 14' 45'' + 30' 42''
25. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 57h 18' 53'' + 34' 50''
26. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 57h 19' 42'' + 35' 39''
27. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 57h 22' 33'' + 38' 30''
28. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 57h 23' 11'' + 39' 08''
29. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 57h 25' 37'' + 41' 34''
30. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 57h 26' 17'' + 42' 14''
31. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 57h 30' 17'' + 46' 14''
32. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 57h 31' 38'' + 47' 35''
33. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 57h 34' 58'' + 50' 55''
34. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 57h 43' 25'' + 59' 22''
35. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 57h 44' 49'' + 01h 00' 46''
36. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 57h 48' 05'' + 01h 04' 02''
37. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 57h 48' 24'' + 01h 04' 21''
38. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 57h 49' 44'' + 01h 05' 41''
39. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 57h 51' 08'' + 01h 07' 05''
40. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 57h 51' 28'' + 01h 07' 25''
41. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 57h 52' 51'' + 01h 08' 48''
42. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 57h 53' 24'' + 01h 09' 21''
43. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 57h 56' 25'' + 01h 12' 22''

44. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 57h 57' 17'' + 01h 13' 14''
45. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 57h 59' 41'' + 01h 15' 38''
46. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 58h 00' 47'' + 01h 16' 44''
47. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 58h 01' 41'' + 01h 17' 38''
48. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 58h 02' 32'' + 01h 18' 29''
49. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 58h 02' 49'' + 01h 18' 46''
50. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 58h 03' 49'' + 01h 19' 46''
51. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 58h 09' 21'' + 01h 25' 18''

63. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 58h 22' 45'' + 01h 38' 42''
65. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 58h 23' 45'' + 01h 39' 42''
69. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 58h 25' 55'' + 01h 41' 52''
77. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 58h 34' 00'' + 01h 49' 57''
78. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 58h 34' 26'' + 01h 50' 23''
88. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 58h 42' 36'' + 01h 58' 33''
90. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 58h 44' 24'' + 02h 00' 21''
91. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 58h 44' 59'' + 02h 00' 56''
92. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 58h 45' 13'' + 02h 01' 10''
93. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 58h 45' 24'' + 02h 01' 21''
97. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 58h 47' 38'' + 02h 03' 35''
98. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 58h 48' 45'' + 02h 04' 42''
99. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 58h 49' 11'' + 02h 05' 08''
102. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 58h 50' 20'' + 02h 06' 17''
105. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 58h 50' 49'' + 02h 06' 46''
121. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 59h 00' 23'' + 02h 16' 20''
122. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 59h 00' 46'' + 02h 16' 43''
126. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 59h 05' 21'' + 02h 21' 18''
131. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 59h 13' 05'' + 02h 29' 02''
133. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 59h 14' 13'' + 02h 30' 10''
143. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 59h 23' 14'' + 02h 39' 11''
144. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 59h 23' 40'' + 02h 39' 37''
155. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 59h 34' 40'' + 02h 50' 37''
156. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 59h 35' 08'' + 02h 51' 05''
157. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 59h 35' 17'' + 02h 51' 14''
159. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 59h 37' 24'' + 02h 53' 21''
165. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 59h 42' 10'' + 02h 58' 07''
167. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59h 43' 02'' + 02h 58' 59''
168. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 59h 48' 20'' + 03h 04' 17''
170. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 59h 51' 26'' + 03h 07' 23''
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   TOUR DE FRANCE 2014  -- 05 au 27.07.2014 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2014-
Sauter vers: