indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   18.07.14 18:37

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   19.07.14 18:55




CLASSEMENT COMPLET DE LA 14e ETAPE








1. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 05h 08' 27''  
2. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 05h 08' 51'' + 00' 24''
3. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 05h 08' 53'' + 00' 26''
4. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 05h 09' 17'' + 00' 50''
5. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 05h 09' 17'' + 00' 50''

6. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 05h 09' 21'' + 00' 54''
7. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 05h 09' 28'' + 01' 01''
8. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 05h 09' 34'' + 01' 07''
9. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 09' 47'' + 01' 20''
10. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 05h 09' 51'' + 01' 24''
11. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 05h 09' 51'' + 01' 24''
12. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 05h 09' 51'' + 01' 24''
13. ESPI ZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 05h 10' 45'' + 02' 18''
14. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 05h 11' 01'' + 02' 34''
15. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 05h 11' 04'' + 02' 37''
16. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 05h 11' 07'' + 02' 40''
17. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 05h 11' 11'' + 02' 44''
18. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 05h 11' 36'' + 03' 09''
19. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 05h 11' 36'' + 03' 09''
20. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 11' 47'' + 03' 20''
21. GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 05h 11' 52'' + 03' 25''
22. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 05h 11' 58'' + 03' 31''
23. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 12' 24'' + 03' 57''
24. POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 05h 13' 13'' + 04' 46''
25. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 05h 13' 26'' + 04' 59''
26. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 05h 13' 26'' + 04' 59''
27. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 05h 13' 43'' + 05' 16''
28. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 05h 14' 44'' + 06' 17''
29. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 05h 15' 04'' + 06' 37''
30. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 05h 15' 04'' + 06' 37''
31. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 05h 15' 19'' + 06' 52''
32. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 05h 15' 22'' + 06' 55''
33. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 05h 15' 35'' + 07' 08''
34. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 05h 15' 35'' + 07' 08''
35. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 15' 57'' + 07' 30''
36. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 05h 17' 22'' + 08' 55''
37. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 05h 17' 34'' + 09' 07''
38. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 05h 18' 40'' + 10' 13''
39. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 05h 18' 45'' + 10' 18''
40. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 05h 18' 45'' + 10' 18''
41. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 05h 18' 45'' + 10' 18''
42. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 18' 45'' + 10' 18''
43. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 05h 18' 45'' + 10' 18''
44. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 05h 18' 54'' + 10' 27''
45. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 19' 24'' + 10' 57''
46. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 19' 24'' + 10' 57''
47. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 05h 19' 24'' + 10' 57''
48. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 05h 20' 03'' + 11' 36''
49. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 05h 21' 15'' + 12' 48''
50. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 21' 26'' + 12' 59''
51. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 05h 21' 45'' + 13' 18''
52. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 21' 45'' + 13' 18''
53. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 05h 21' 49'' + 13' 22''
54. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 05h 22' 01'' + 13' 34''
55. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 05h 22' 06'' + 13' 39''
56. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 05h 22' 14'' + 13' 47''
57. SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 05h 22' 14'' + 13' 47''
58. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 22' 14'' + 13' 47''
59. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 22' 14'' + 13' 47''
60. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 05h 22' 14'' + 13' 47''
61. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 05h 22' 14'' + 13' 47''
62. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 05h 22' 14'' + 13' 47''
63. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 05h 22' 14'' + 13' 47''
64. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 05h 22' 16'' + 13' 49''

65. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 05h 22' 55'' + 14' 28''
66. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 23' 49'' + 15' 22''
67. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 05h 23' 49'' + 15' 22''
68. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 23' 49'' + 15' 22''
69. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 05h 23' 59'' + 15' 32''
70. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 05h 23' 59'' + 15' 32''
71. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 05h 24' 38'' + 16' 11''
72. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 05h 25' 19'' + 16' 52''
73. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 05h 25' 19'' + 16' 52''

74. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 25' 57'' + 17' 30''
75. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 05h 26' 05'' + 17' 38''
76. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 26' 52'' + 18' 25''
77. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 05h 27' 18'' + 18' 51''
78. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 05h 27' 18'' + 18' 51''
79. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 05h 30' 08'' + 21' 41''
80. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 05h 30' 08'' + 21' 41''
81. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 05h 30' 08'' + 21' 41''
82. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 30' 08'' + 21' 41''
83. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 05h 30' 21'' + 21' 54''
84. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 30' 21'' + 21' 54''
85. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 05h 30' 21'' + 21' 54''
86. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 05h 30' 21'' + 21' 54''
87. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 05h 30' 21'' + 21' 54''
88. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 30' 21'' + 21' 54''
89. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 05h 30' 21'' + 21' 54''
90. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 05h 30' 21'' + 21' 54''
91. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 05h 30' 34'' + 22' 07''
92. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 05h 30' 34'' + 22' 07''
93. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 05h 31' 07'' + 22' 40''
94. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 05h 31' 07'' + 22' 40''
95. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 05h 33' 51'' + 25' 24''
96. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 05h 33' 51'' + 25' 24''
97. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 05h 33' 51'' + 25' 24''
98. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 05h 33' 51'' + 25' 24''
99. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 05h 33' 51'' + 25' 24''
100. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 05h 33' 51'' + 25' 24''
100. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 05h 33' 51'' + 25' 24''
102. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 05h 33' 51'' + 25' 24''
103. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 05h 33' 51'' + 25' 24''
104. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 33' 51'' + 25' 24''
105. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 05h 33' 51'' + 25' 24''
106. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 33' 51'' + 25' 24''
107. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 05h 33' 51'' + 25' 24''
108. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 33' 51'' + 25' 24''
109. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 05h 33' 51'' + 25' 24''
110. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 33' 51'' + 25' 24''
111. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 05h 33' 51'' + 25' 24''
112. SLO SPILAK Simon 28 TEAM KATUSHA 05h 33' 51'' + 25' 24''
113. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 05h 33' 51'' + 25' 24''
114. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 05h 33' 51'' + 25' 24''
115. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 33' 51'' + 25' 24''
116. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 05h 33' 51'' + 25' 24''
117. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 05h 33' 51'' + 25' 24''
118. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 05h 33' 51'' + 25' 24''
119. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 05h 33' 51'' + 25' 24''
120. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 05h 33' 51'' + 25' 24''
121. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 05h 33' 51'' + 25' 24''

122. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 05h 33' 51'' + 25' 24''
123. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 05h 33' 51'' + 25' 24''
124. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 05h 33' 51'' + 25' 24''
125. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 05h 33' 51'' + 25' 24''
126. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 33' 51'' + 25' 24''
127. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 33' 51'' + 25' 24''

128. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 05h 33' 51'' + 25' 24''
129. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 05h 33' 51'' + 25' 24''
130. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 05h 33' 51'' + 25' 24''
131. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 05h 33' 51'' + 25' 24''
132. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 05h 33' 51'' + 25' 24''
133. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 33' 51'' + 25' 24''
134. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 05h 33' 51'' + 25' 24''
135. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 34' 00'' + 25' 33''
136. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 05h 35' 12'' + 26' 45''
137. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 35' 34'' + 27' 07''
138. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 05h 36' 07'' + 27' 40''
139. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 05h 36' 07'' + 27' 40''
140. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 05h 36' 07'' + 27' 40''
141. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 36' 07'' + 27' 40''
142. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 05h 36' 07'' + 27' 40''
143. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 36' 07'' + 27' 40''
144. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 05h 36' 07'' + 27' 40''
145. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 05h 36' 07'' + 27' 40''
146. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 36' 07'' + 27' 40''
147. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 36' 07'' + 27' 40''
148. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 36' 07'' + 27' 40''
149. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 36' 07'' + 27' 40''
150. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 05h 36' 07'' + 27' 40''
151. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 36' 07'' + 27' 40''
152. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 05h 36' 07'' + 27' 40''
153. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 05h 36' 07'' + 27' 40''
154. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 05h 36' 07'' + 27' 40''
155. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 05h 36' 07'' + 27' 40''
156. AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 05h 36' 07'' + 27' 40''
157. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 36' 07'' + 27' 40''
158. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 05h 36' 07'' + 27' 40''
159. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 36' 07'' + 27' 40''
160. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 36' 07'' + 27' 40''
161. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 05h 36' 07'' + 27' 40''
162. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 36' 07'' + 27' 40''
163. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 05h 36' 07'' + 27' 40''
164. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 05h 36' 07'' + 27' 40''

165. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 05h 36' 07'' + 27' 40''
166. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 05h 36' 07'' + 27' 40''
167. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 36' 07'' + 27' 40''

168. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 05h 36' 07'' + 27' 40''
169. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 05h 36' 07'' + 27' 40''
170. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 05h 36' 07'' + 27' 40''
171. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 05h 36' 07'' + 27' 40''




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   19.07.14 19:02




CLT GENERAL APRES LA 14e ETAPE





1. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 61h 52' 54''
2. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 61h 57' 31'' + 04' 37''
3. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 61h 57' 44'' + 04' 50''
4. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 61h 58' 00'' + 05' 06''

5. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 61h 58' 43'' + 05' 49''
6. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 61h 59' 02'' + 06' 08''
7. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 62h 01' 27'' + 08' 33''
8. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 62h 02' 26'' + 09' 32''
9. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 62h 02' 55'' + 10' 01''
10. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 62h 03' 42'' + 10' 48''
11. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 62h 03' 56'' + 11' 02''
12. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 62h 04' 04'' + 11' 10''
13. POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 62h 05' 51'' + 12' 57''
14. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 62h 07' 31'' + 14' 37''
15. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 62h 08' 57'' + 16' 03''
16. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 62h 12' 06'' + 19' 12''
17. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 62h 12' 18'' + 19' 24''
18. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 62h 13' 12'' + 20' 18''
19. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 62h 13' 54'' + 21' 00''
20. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 62h 13' 58'' + 21' 04''
21. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 62h 15' 24'' + 22' 30''
22. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 62h 16' 53'' + 23' 59''
23. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 62h 25' 49'' + 32' 55''
24. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 62h 32' 06'' + 39' 12''
25. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 62h 34' 22'' + 41' 28''
26. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 62h 38' 27'' + 45' 33''
27. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 62h 40' 54'' + 48' 00''
28. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 62h 41' 57'' + 49' 03''
29. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 62h 43' 11'' + 50' 17''
30. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 62h 45' 02'' + 52' 08''
31. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 62h 45' 04'' + 52' 10''
32. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 62h 45' 59'' + 53' 05''
33. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 62h 59' 22'' + 01h 06' 28''
34. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 63h 01' 24'' + 01h 08' 30''
35. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 63h 04' 27'' + 01h 11' 33''
36. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 63h 04' 28'' + 01h 11' 34''
37. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 63h 07' 03'' + 01h 14' 09''
38. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 63h 09' 53'' + 01h 16' 59''
39. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 63h 12' 43'' + 01h 19' 49''
40. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 63h 15' 13'' + 01h 22' 19''

46. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 63h 21' 17'' + 01h 28' 23''
47. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 63h 22' 30'' + 01h 29' 36''
52. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 63h 28' 06'' + 01h 35' 12''
60. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 63h 45' 11'' + 01h 52' 17''
61. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 63h 45' 19'' + 01h 52' 25''
63. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 63h 46' 13'' + 01h 53' 19''
64. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 63h 46' 34'' + 01h 53' 40''
74. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 64h 01' 18'' + 02h 08' 24''
83. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 64h 09' 43'' + 02h 16' 49''
84. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 64h 09' 52'' + 02h 16' 58''
89. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 64h 12' 57'' + 02h 20' 03''
96. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 64h 18' 50'' + 02h 25' 56''
97. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 64h 19' 15'' + 02h 26' 21''
100. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 64h 21' 20'' + 02h 28' 26''
101. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 64h 22' 36'' + 02h 29' 42''
102. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 64h 23' 02'' + 02h 30' 08''
104. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 64h 24' 11'' + 02h 31' 17''
108. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 64h 24' 40'' + 02h 31' 46''
116. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 64h 27' 35'' + 02h 34' 41''
122. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 64h 34' 14'' + 02h 41' 20''
124. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 64h 34' 37'' + 02h 41' 43''
125. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 64h 36' 54'' + 02h 44' 00''
133. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 64h 48' 04'' + 02h 55' 10''
141. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 64h 57' 05'' + 03h 04' 11''
142. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 64h 57' 31'' + 03h 04' 37''
145. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 65h 00' 36'' + 03h 07' 42''
154. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 65h 10' 57'' + 03h 18' 03''
156. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 65h 11' 15'' + 03h 18' 21''
157. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 65h 13' 31'' + 03h 20' 37''
164. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 65h 18' 27'' + 03h 25' 33''
165. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65h 19' 09'' + 03h 26' 15''
166. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 65h 24' 27'' + 03h 31' 33''
168. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 65h 27' 33'' + 03h 34' 39''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   20.07.14 17:35




CLASSEMENT COMPLET DE LA 15e ETAPE








1. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 04h 56' 43''  
2. AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 04h 56' 43'' + 00' 00''
3. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 04h 56' 43'' + 00' 00''
4. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 04h 56' 43'' + 00' 00''
5. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 43'' + 00' 00''
6. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 04h 56' 43'' + 00' 00''
7. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 04h 56' 43'' + 00' 00''
8. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 56' 43'' + 00' 00''
9. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 04h 56' 43'' + 00' 00''
10. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 04h 56' 43'' + 00' 00''
11. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 56' 43'' + 00' 00''
12. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 04h 56' 43'' + 00' 00''
13. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 43'' + 00' 00''
14. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 04h 56' 43'' + 00' 00''
15. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 43'' + 00' 00''
16. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 04h 56' 43'' + 00' 00''
17. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 04h 56' 43'' + 00' 00''
18. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 04h 56' 43'' + 00' 00''
19. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 56' 43'' + 00' 00''
20. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 04h 56' 43'' + 00' 00''
21. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 04h 56' 43'' + 00' 00''
22. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 04h 56' 43'' + 00' 00''
23. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 04h 56' 43'' + 00' 00''
24. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 43'' + 00' 00''
25. POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 04h 56' 43'' + 00' 00''
26. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 04h 56' 43'' + 00' 00''
27. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 43'' + 00' 00''
28. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 43'' + 00' 00''
29. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 04h 56' 43'' + 00' 00''
30. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 43'' + 00' 00''
31. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 43'' + 00' 00''
32. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 04h 56' 43'' + 00' 00''
33. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 04h 56' 43'' + 00' 00''
34. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 04h 56' 43'' + 00' 00''
35. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 43'' + 00' 00''
36. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 04h 56' 43'' + 00' 00''
37. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 04h 56' 43'' + 00' 00''
38. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 56' 43'' + 00' 00''
39. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 56' 43'' + 00' 00''
40. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 04h 56' 43'' + 00' 00''
41. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 04h 56' 43'' + 00' 00''
42. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 43'' + 00' 00''
43. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 43'' + 00' 00''
44. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 04h 56' 43'' + 00' 00''
45. SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 04h 56' 43'' + 00' 00''
46. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 04h 56' 43'' + 00' 00''
47. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 04h 56' 43'' + 00' 00''
48. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 04h 56' 43'' + 00' 00''
49. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 04h 56' 43'' + 00' 00''
50. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 04h 56' 43'' + 00' 00''
51. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 04h 56' 43'' + 00' 00''
52. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 04h 56' 43'' + 00' 00''
53. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 43'' + 00' 00''
54. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 04h 56' 43'' + 00' 00''
55. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 56' 43'' + 00' 00''
56. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 04h 56' 43'' + 00' 00''
57. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 04h 56' 43'' + 00' 00''
58. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 04h 56' 43'' + 00' 00''
59. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 04h 56' 43'' + 00' 00''
60. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 56' 43'' + 00' 00''
61. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 04h 56' 43'' + 00' 00''
62. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 43'' + 00' 00''
63. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 56' 43'' + 00' 00''
64. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 56' 43'' + 00' 00''
65. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 43'' + 00' 00''
66. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 04h 56' 43'' + 00' 00''
67. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 43'' + 00' 00''
68. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 04h 56' 43'' + 00' 00''
69. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 04h 56' 43'' + 00' 00''
70. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 04h 56' 59'' + 00' 16''
71. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 04h 57' 01'' + 00' 18''
72. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 57' 01'' + 00' 18''
73. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 04h 57' 01'' + 00' 18''
74. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 57' 01'' + 00' 18''
75. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 57' 01'' + 00' 18''
76. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 04h 57' 01'' + 00' 18''

77. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 57' 01'' + 00' 18''
78. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 57' 01'' + 00' 18''
79. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 04h 57' 01'' + 00' 18''
80. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 04h 57' 01'' + 00' 18''
81. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 04h 57' 01'' + 00' 18''
82. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 57' 01'' + 00' 18''
83. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 57' 01'' + 00' 18''
84. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 04h 57' 01'' + 00' 18''
85. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 04h 57' 01'' + 00' 18''
86. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 04h 57' 01'' + 00' 18''

87. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 04h 57' 07'' + 00' 24''
88. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 04h 57' 07'' + 00' 24''
89. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 04h 57' 07'' + 00' 24''
90. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 04h 57' 07'' + 00' 24''
91. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 04h 57' 11'' + 00' 28''
92. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 57' 11'' + 00' 28''
93. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 57' 17'' + 00' 34''
94. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 04h 57' 17'' + 00' 34''
95. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 04h 57' 20'' + 00' 37''
96. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 04h 57' 22'' + 00' 39''
97. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 04h 57' 32'' + 00' 49''
98. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 04h 57' 32'' + 00' 49''
99. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 04h 57' 46'' + 01' 03''
100. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 57' 57'' + 01' 14''
101. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 04h 58' 04'' + 01' 21''
102. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 04h 58' 09'' + 01' 26''
103. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 04h 58' 17'' + 01' 34''
104. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 04h 58' 38'' + 01' 55''
105. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 04h 58' 38'' + 01' 55''
106. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 58' 38'' + 01' 55''

107. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 04h 58' 38'' + 01' 55''
108. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 58' 38'' + 01' 55''
109. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 04h 58' 38'' + 01' 55''
110. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 04h 58' 48'' + 02' 05''
111. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 04h 58' 48'' + 02' 05''
112. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 04h 58' 48'' + 02' 05''
113. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 04h 58' 48'' + 02' 05''
114. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 04h 58' 48'' + 02' 05''
115. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 04h 58' 48'' + 02' 05''
116. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 04h 58' 48'' + 02' 05''
117. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 58' 48'' + 02' 05''
118. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 04h 58' 48'' + 02' 05''
119. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 04h 58' 48'' + 02' 05''
120. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 04h 58' 48'' + 02' 05''
121. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 04h 58' 48'' + 02' 05''
122. GBR YATES Simon 189 ORICA GREENEDGE 04h 58' 48'' + 02' 05''
123. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 04h 58' 48'' + 02' 05''
124. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 04h 58' 48'' + 02' 05''
125. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 58' 48'' + 02' 05''
126. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 04h 58' 48'' + 02' 05''
127. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 04h 58' 58'' + 02' 15''
128. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 04h 59' 02'' + 02' 19''
129. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 04h 59' 02'' + 02' 19''
130. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 04h 59' 08'' + 02' 25''
131. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 04h 59' 08'' + 02' 25''
132. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 59' 14'' + 02' 31''

133. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 04h 59' 14'' + 02' 31''
134. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 59' 14'' + 02' 31''
135. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 04h 59' 14'' + 02' 31''
136. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 04h 59' 16'' + 02' 33''
137. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 04h 59' 16'' + 02' 33''
138. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 04h 59' 28'' + 02' 45''
139. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 05h 00' 18'' + 03' 35''
140. IRLROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 05h 00' 20'' + 03' 37''
141. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 05h 00' 22'' + 03' 39''
142. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 05h 01' 09'' + 04' 26''
143. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 05h 01' 09'' + 04' 26''
144. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 01' 09'' + 04' 26''
145. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 05h 01' 09'' + 04' 26''
146. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 01' 09'' + 04' 26''
147. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 01' 33'' + 04' 50''
148. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 05h 02' 02'' + 05' 19''
149. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 02' 05'' + 05' 22''
150. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 05h 02' 05'' + 05' 22''

151. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 05h 02' 05'' + 05' 22''
152. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 05h 02' 05'' + 05' 22''
153. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 02' 05'' + 05' 22''
154. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 05h 02' 05'' + 05' 22''
155. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 09' 03'' + 12' 20''

156. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 05h 09' 03'' + 12' 20''
157. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 05h 09' 03'' + 12' 20''
158. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 05h 09' 03'' + 12' 20''
159. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 05h 09' 03'' + 12' 20''
160. SLO SPILAK Simon 28 TEAM KATUSHA 05h 09' 03'' + 12' 20''
161. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 05h 09' 03'' + 12' 20''
162. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 05h 09' 03'' + 12' 20''
163. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 05h 09' 03'' + 12' 20''
164. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 09' 03'' + 12' 20''
165. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 09' 03'' + 12' 20''
166. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 05h 09' 03'' + 12' 20''
167. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 05h 09' 03'' + 12' 20''
168. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 05h 09' 03'' + 12' 20''
169. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 05h 09' 03'' + 12' 20''
170. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 05h 09' 03'' + 12' 20''
171. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 05h 09' 03'' + 12' 20''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   20.07.14 17:50




CLT GENERAL APRES LA 15e ETAPE





1. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 66h 49' 37''
2. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 66h 54' 14'' + 04' 37''
3. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 66h 54' 27'' + 04' 50''
4. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 66h 54' 43'' + 05' 06''

5. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 66h 55' 26'' + 05' 49''
6. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 66h 55' 45'' + 06' 08''
7. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 66h 58' 10'' + 08' 33''
8. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 66h 59' 09'' + 09' 32''
9. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 66h 59' 38'' + 10' 01''
10. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 67h 00' 25'' + 10' 48''
11. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 67h 00' 39'' + 11' 02''
12. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 67h 00' 47'' + 11' 10''
13. POR COSTA Rui Alberto 111 LAMPRE - MERIDA 67h 02' 34'' + 12' 57''
14. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 67h 04' 14'' + 14' 37''
15. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 67h 05' 56'' + 16' 19''
16. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 67h 09' 01'' + 19' 24''
17. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 67h 09' 07'' + 19' 30''
18. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 67h 09' 55'' + 20' 18''
19. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 67h 10' 37'' + 21' 00''
20. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 67h 12' 07'' + 22' 30''
21. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 67h 12' 46'' + 23' 09''
22. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 67h 15' 55'' + 26' 18''
23. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 67h 22' 50'' + 33' 13''
24. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 67h 28' 49'' + 39' 12''
25. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 67h 31' 05'' + 41' 28''
26. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 67h 35' 10'' + 45' 33''
27. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 67h 38' 40'' + 49' 03''
28. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 67h 39' 54'' + 50' 17''
29. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 67h 42' 03'' + 52' 26''
30. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 67h 42' 13'' + 52' 36''
31. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 67h 43' 00'' + 53' 23''
32. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 67h 43' 42'' + 54' 05''
33. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 67h 56' 05'' + 01h 06' 28''
34. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 67h 58' 07'' + 01h 08' 30''
35. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 68h 01' 11'' + 01h 11' 34''
36. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 68h 03' 35'' + 01h 13' 58''
37. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 68h 04' 04'' + 01h 14' 27''
38. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 68h 08' 41'' + 01h 19' 04''
39. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 68h 09' 26'' + 01h 19' 49''
40. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 68h 12' 14'' + 01h 22' 37''

45. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 68h 18' 00'' + 01h 28' 23''
49. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 68h 26' 54'' + 01h 37' 17''
53. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 68h 31' 33'' + 01h 41' 56''
59. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 68h 42' 02'' + 01h 52' 25''
62. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 68h 43' 49'' + 01h 54' 12''
65. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 68h 48' 39'' + 01h 59' 02''
70. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 68h 55' 16'' + 02h 05' 39''
73. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 68h 58' 19'' + 02h 08' 42''
82. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 69h 06' 35'' + 02h 16' 58''
86. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 69h 09' 40'' + 02h 20' 03''
88. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 69h 11' 48'' + 02h 22' 11''
94. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 69h 18' 03'' + 02h 28' 26''
95. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 69h 19' 19'' + 02h 29' 42''
97. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 69h 19' 45'' + 02h 30' 08''
100. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 69h 20' 54'' + 02h 31' 17''
103. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 69h 21' 41'' + 02h 32' 04''
114. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 69h 26' 23'' + 02h 36' 46''
115. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 69h 27' 53'' + 02h 38' 16''
118. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 69h 28' 18'' + 02h 38' 41''
121. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 69h 33' 15'' + 02h 43' 38''
123. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 69h 33' 22'' + 02h 43' 45''
124. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 69h 36' 08'' + 02h 46' 31''
130. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 69h 45' 26'' + 02h 55' 49''
142. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 69h 56' 45'' + 03h 07' 08''
145. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 69h 59' 10'' + 03h 09' 33''
148. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 70h 02' 41'' + 03h 13' 04''
151. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 70h 07' 40'' + 03h 18' 03''
152. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 70h 08' 16'' + 03h 18' 39''
154. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 70h 10' 14'' + 03h 20' 37''
164. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 70h 20' 29'' + 03h 30' 52''
165. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 70h 20' 38'' + 03h 31' 01''
167. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 70h 25' 19'' + 03h 35' 42''
168. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 70h 26' 32'' + 03h 36' 55''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   22.07.14 17:39




CLASSEMENT COMPLET DE LA 16e ETAPE








1. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 06h 07' 10''  
2. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 06h 07' 19'' + 00' 09''
3. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 06h 07' 19'' + 00' 09''
4. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 06h 07' 19'' + 00' 09''
5. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 06h 07' 19'' + 00' 09''
6. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 06h 07' 23'' + 00' 13''
7. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 07' 46'' + 00' 36''
8. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 06h 08' 00'' + 00' 50''
9. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 06h 09' 21'' + 02' 11''
10. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 06h 09' 21'' + 02' 11''
11. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 10' 43'' + 03' 33''
12. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 06h 10' 55'' + 03' 45''
13. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 06h 11' 57'' + 04' 47''
14. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 06h 11' 57'' + 04' 47''

15. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 06h 15' 24'' + 08' 14''
16. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 06h 15' 42'' + 08' 32''
17. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 06h 15' 42'' + 08' 32''

18. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 06h 15' 42'' + 08' 32''
19. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 06h 15' 42'' + 08' 32''
20. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 06h 15' 42'' + 08' 32''
21. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 06h 15' 42'' + 08' 32''
22. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 06h 15' 45'' + 08' 35''
23. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 06h 16' 17'' + 09' 07''
24. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 06h 16' 22'' + 09' 12''
25. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 06h 16' 22'' + 09' 12''
26. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 06h 16' 53'' + 09' 43''
27. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 06h 16' 53'' + 09' 43''
28. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 06h 17' 10'' + 10' 00''
29. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 06h 17' 32'' + 10' 22''
30. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 06h 17' 32'' + 10' 22''
31. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 06h 18' 03'' + 10' 53''

32. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 06h 18' 42'' + 11' 32''
33. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 06h 18' 42'' + 11' 32''
34. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 06h 18' 42'' + 11' 32''
35. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 06h 19' 18'' + 12' 08''
36. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 06h 19' 18'' + 12' 08''
37. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 06h 19' 18'' + 12' 08''
38. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 06h 19' 18'' + 12' 08''
39. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 06h 19' 18'' + 12' 08''
40. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 19' 18'' + 12' 08''
41. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 06h 19' 18'' + 12' 08''
42. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 06h 19' 18'' + 12' 08''
43. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 06h 19' 18'' + 12' 08''
44. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 06h 19' 18'' + 12' 08''
45. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 06h 19' 18'' + 12' 08''
46. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 06h 19' 18'' + 12' 08''
47. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 06h 19' 18'' + 12' 08''
48. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 06h 20' 50'' + 13' 40''
49. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 06h 21' 30'' + 14' 20''
50. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 06h 21' 30'' + 14' 20''

51. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 06h 21' 47'' + 14' 37''
52. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 06h 22' 02'' + 14' 52''
53. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 06h 23' 31'' + 16' 21''
54. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 06h 23' 31'' + 16' 21''
55. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 06h 23' 31'' + 16' 21''
56. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 06h 23' 31'' + 16' 21''
57. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 06h 23' 31'' + 16' 21''
58. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 06h 23' 31'' + 16' 21''
59. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 06h 23' 31'' + 16' 21''
60. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 06h 23' 31'' + 16' 21''
61. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 06h 27' 27'' + 20' 17''
62. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 06h 27' 27'' + 20' 17''
63. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 06h 27' 27'' + 20' 17''
64. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 06h 27' 27'' + 20' 17''
65. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 06h 27' 27'' + 20' 17''
66. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 06h 27' 27'' + 20' 17''
67. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 06h 27' 27'' + 20' 17''
68. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 06h 27' 27'' + 20' 17''
69. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 06h 27' 27'' + 20' 17''
70. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 06h 27' 27'' + 20' 17''
71. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 06h 27' 27'' + 20' 17''
72. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 06h 27' 27'' + 20' 17''
73. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 06h 27' 27'' + 20' 17''
74. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 06h 27' 54'' + 20' 44''
75. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 06h 27' 54'' + 20' 44''
76. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 06h 27' 54'' + 20' 44''
77. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 06h 27' 54'' + 20' 44''
78. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 06h 27' 54'' + 20' 44''
79. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 06h 27' 54'' + 20' 44''
80. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 06h 27' 54'' + 20' 44''
81. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 06h 27' 54'' + 20' 44''
82. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 06h 27' 54'' + 20' 44''
83. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 06h 27' 54'' + 20' 44''

84. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 06h 27' 54'' + 20' 44''
85. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 06h 27' 54'' + 20' 44''
86. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 06h 27' 54'' + 20' 44''
87. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 06h 27' 54'' + 20' 44''
88. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 06h 27' 54'' + 20' 44''
89. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 06h 27' 54'' + 20' 44''
90. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 27' 54'' + 20' 44''
91. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 06h 27' 54'' + 20' 44''
92. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 06h 27' 54'' + 20' 44''
93. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 27' 54'' + 20' 44''
94. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 06h 27' 54'' + 20' 44''

95. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 06h 31' 02'' + 23' 52''
96. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 06h 31' 02'' + 23' 52''
97. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 06h 31' 43'' + 24' 33''
98. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 06h 31' 43'' + 24' 33''

99. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 06h 31' 43'' + 24' 33''
100. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 06h 31' 43'' + 24' 33''
101. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 06h 31' 43'' + 24' 33''
102. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 06h 31' 43'' + 24' 33''
103. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 06h 31' 43'' + 24' 33''
104. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 06h 31' 43'' + 24' 33''

105. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 06h 31' 43'' + 24' 33''
106. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 06h 31' 43'' + 24' 33''
107. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 31' 43'' + 24' 33''
108. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 06h 31' 43'' + 24' 33''
109. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 06h 31' 43'' + 24' 33''
110. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 31' 43'' + 24' 33''
111. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 06h 31' 43'' + 24' 33''
112. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 06h 31' 43'' + 24' 33''
113. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 31' 43'' + 24' 33''
114. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 06h 31' 43'' + 24' 33''
115. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 06h 31' 43'' + 24' 33''
116. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 31' 43'' + 24' 33''

117. AUS GERRANS Simon 181 ORICA GREENEDGE 06h 33' 57'' + 26' 47''
118. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 06h 33' 57'' + 26' 47''
119. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 06h 33' 57'' + 26' 47''
120. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 06h 33' 57'' + 26' 47''
121. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 06h 33' 57'' + 26' 47''
122. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 06h 33' 57'' + 26' 47''
123. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 06h 33' 57'' + 26' 47''
124. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 06h 33' 57'' + 26' 47''
125. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 06h 33' 57'' + 26' 47''
126. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 33' 57'' + 26' 47''
127. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 06h 33' 57'' + 26' 47''
128. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 33' 57'' + 26' 47''
129. AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 06h 33' 57'' + 26' 47''
130. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 06h 33' 57'' + 26' 47''
131. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 06h 33' 57'' + 26' 47''
132. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 06h 33' 57'' + 26' 47''
133. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 06h 33' 57'' + 26' 47''
134. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 06h 33' 57'' + 26' 47''
135. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 06h 33' 57'' + 26' 47''
136. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 06h 33' 57'' + 26' 47''
137. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 06h 33' 57'' + 26' 47''
138. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 06h 33' 57'' + 26' 47''
139. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 06h 33' 57'' + 26' 47''
140. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 06h 33' 57'' + 26' 47''
141. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 06h 33' 57'' + 26' 47''
142. SLO SPILAK Simon 28 TEAM KATUSHA 06h 33' 57'' + 26' 47''
143. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 06h 33' 57'' + 26' 47''
144. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 06h 33' 57'' + 26' 47''
145. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 06h 33' 57'' + 26' 47''
146. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 06h 33' 57'' + 26' 47''
147. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 06h 33' 57'' + 26' 47''
148. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 33' 57'' + 26' 47''
149. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 06h 33' 57'' + 26' 47''
150. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 06h 33' 57'' + 26' 47''
151. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 06h 33' 57'' + 26' 47''
152. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 06h 33' 57'' + 26' 47''
153. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 06h 33' 57'' + 26' 47''
154. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 33' 57'' + 26' 47''
155. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06h 33' 57'' + 26' 47''
156. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 06h 33' 57'' + 26' 47''
157. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 06h 33' 57'' + 26' 47''
158. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 06h 33' 57'' + 26' 47''
159. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 06h 33' 57'' + 26' 47''
160. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 06h 33' 57'' + 26' 47''
161. SUI HOLLENSTEIN Reto 195 IAM CYCLING 06h 33' 57'' + 26' 47''
162. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 33' 57'' + 26' 47''
163. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 06h 33' 57'' + 26' 47''

164. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 06h 33' 57'' + 26' 47''
165. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 06h 33' 57'' + 26' 47''
166. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 06h 33' 57'' + 26' 47''
167. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 06h 33' 57'' + 26' 47''
168. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 06h 35' 09'' + 27' 59''
169. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 06h 36' 53'' + 29' 43''




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   22.07.14 17:47




CLT GENERAL APRES LA 16e ETAPE


1. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 73h 05' 19''
2. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 73h 09' 56'' + 04' 37''
3. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 73h 10' 25'' + 05' 06''
4. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 73h 11' 27'' + 06' 08''
5. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 73h 11' 59'' + 06' 40''

6. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 73h 14' 44'' + 09' 25''
7. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 73h 14' 51'' + 09' 32''
8. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 73h 16' 31'' + 11' 12''
9. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 73h 16' 47'' + 11' 28''
10. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 73h 16' 52'' + 11' 33''
11. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 73h 17' 57'' + 12' 38''
12. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 73h 18' 28'' + 13' 09''
13. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 73h 19' 21'' + 14' 02''
14. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 73h 22' 56'' + 17' 37''
15. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 73h 28' 25'' + 23' 06''
16. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 73h 29' 13'' + 23' 54''
17. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 73h 29' 27'' + 24' 08''
18. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 73h 31' 25'' + 26' 06''
19. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 73h 32' 07'' + 26' 48''
20. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 73h 35' 13'' + 29' 54''
21. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 73h 39' 12'' + 33' 53''
22. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 73h 40' 13'' + 34' 54''
23. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 73h 47' 13'' + 41' 54''
24. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 73h 48' 07'' + 42' 48''
25. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 73h 49' 23'' + 44' 04''
26. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 73h 50' 10'' + 44' 51''
27. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 73h 50' 23'' + 45' 04''
28. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 73h 53' 03'' + 47' 44''
29. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 73h 54' 28'' + 49' 09''
30. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 74h 05' 44'' + 01h 00' 25''
31. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 74h 09' 30'' + 01h 04' 11''
32. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 74h 15' 23'' + 01h 10' 04''
33. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 74h 20' 28'' + 01h 15' 09''
34. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 74h 22' 51'' + 01h 17' 32''
35. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 74h 24' 42'' + 01h 19' 23''

38. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 74h 33' 04'' + 01h 27' 45''
43. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 74h 38' 52'' + 01h 33' 33''
46. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 74h 45' 54'' + 01h 40' 35''
47. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 74h 46' 12'' + 01h 40' 53''
55. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 75h 03' 32'' + 01h 58' 13''
61. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 75h 11' 43'' + 02h 06' 24''
62. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 75h 12' 10'' + 02h 06' 51''
65. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 75h 14' 01'' + 02h 08' 42''
69. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 75h 18' 32'' + 02h 13' 13''
75. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 75h 26' 59'' + 02h 21' 40''
82. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 75h 32' 51'' + 02h 27' 32''
86. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 75h 36' 51'' + 02h 31' 32''
87. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 75h 39' 42'' + 02h 34' 23''
89. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 75h 41' 23'' + 02h 36' 04''
93. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 75h 47' 03'' + 02h 41' 44''
97. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 75h 49' 35'' + 02h 44' 16''
99. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 75h 49' 46'' + 02h 44' 27''
102. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 75h 51' 28'' + 02h 46' 09''
106. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 75h 54' 17'' + 02h 48' 58''
117. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 75h 59' 36'' + 02h 54' 17''
119. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 76h 02' 15'' + 02h 56' 56''
121. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 76h 05' 05'' + 02h 59' 46''
123. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 76h 07' 12'' + 03h 01' 53''
131. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 76h 17' 09'' + 03h 11' 50''
134. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 76h 21' 59'' + 03h 16' 40''
140. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 76h 27' 04'' + 03h 21' 45''
141. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 76h 28' 28'' + 03h 23' 09''
148. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 76h 39' 23'' + 03h 34' 04''
152. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 76h 42' 13'' + 03h 36' 54''
153. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 76h 44' 11'' + 03h 38' 52''
162. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 76h 54' 26'' + 03h 49' 07''
163. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 76h 54' 35'' + 03h 49' 16''
164. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 76h 55' 59'' + 03h 50' 40''
166. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 77h 00' 29'' + 03h 55' 10''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   22.07.14 20:36

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   23.07.14 17:51




CLASSEMENT COMPLET DE LA 17e ETAPE








1. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 03h 35' 23''  
2. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 03h 35' 52'' + 00' 29''
3. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 03h 36' 09'' + 00' 46''
4. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 03h 36' 09'' + 00' 46''
5. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 03h 36' 12'' + 00' 49''
6. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 03h 36' 15'' + 00' 52''
7. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 03h 36' 35'' + 01' 12''
8. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 03h 36' 35'' + 01' 12''
9. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 03h 36' 48'' + 01' 25''
10. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 03h 36' 58'' + 01' 35''
11. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 03h 37' 03'' + 01' 40''
12. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 03h 37' 03'' + 01' 40''

13. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 03h 37' 03'' + 01' 40''
14. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 03h 37' 13'' + 01' 50''
15. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 03h 37' 13'' + 01' 50''
16. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 03h 37' 24'' + 02' 01''
17. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 03h 37' 28'' + 02' 05''
18. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 03h 37' 57'' + 02' 34''
19. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 03h 38' 15'' + 02' 52''
20. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 03h 38' 25'' + 03' 02''
21. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 03h 39' 02'' + 03' 39''
22. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 03h 39' 17'' + 03' 54''
23. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 39' 17'' + 03' 54''
24. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 03h 39' 17'' + 03' 54''
25. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 03h 40' 17'' + 04' 54''
26. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 03h 40' 25'' + 05' 02''
27. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 03h 40' 48'' + 05' 25''
28. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 03h 41' 03'' + 05' 40''
29. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 03h 41' 03'' + 05' 40''
30. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 03h 41' 03'' + 05' 40''
31. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 03h 41' 17'' + 05' 54''
32. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 41' 35'' + 06' 12''
33. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 41' 59'' + 06' 36''
34. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 03h 43' 01'' + 07' 38''
35. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 03h 43' 01'' + 07' 38''
36. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 03h 43' 29'' + 08' 06''
37. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 03h 44' 50'' + 09' 27''
38. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 03h 44' 50'' + 09' 27''

39. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 03h 49' 30'' + 14' 07''
40. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 03h 49' 40'' + 14' 17''
41. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 03h 49' 40'' + 14' 17''
42. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 03h 49' 40'' + 14' 17''
43. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 03h 49' 40'' + 14' 17''
44. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 03h 49' 40'' + 14' 17''
45. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 03h 49' 40'' + 14' 17''
46. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 03h 49' 40'' + 14' 17''
47. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 03h 49' 40'' + 14' 17''
48. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 49' 40'' + 14' 17''
49. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 49' 40'' + 14' 17''
50. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 49' 40'' + 14' 17''
51. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 03h 49' 40'' + 14' 17''
52. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 03h 49' 40'' + 14' 17''
53. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 49' 40'' + 14' 17''
54. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 49' 40'' + 14' 17''
55. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 03h 49' 40'' + 14' 17''
56. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 03h 49' 40'' + 14' 17''
57. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 03h 49' 40'' + 14' 17''
58. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 49' 40'' + 14' 17''
59. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 03h 49' 40'' + 14' 17''
60. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 03h 49' 40'' + 14' 17''
61. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 49' 40'' + 14' 17''
62. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 03h 51' 31'' + 16' 08''
63. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 52' 12'' + 16' 49''
64. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 03h 52' 12'' + 16' 49''

65. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 03h 52' 12'' + 16' 49''
66. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 03h 52' 12'' + 16' 49''
67. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 03h 52' 12'' + 16' 49''
68. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 52' 12'' + 16' 49''

69. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 03h 52' 12'' + 16' 49''
70. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 03h 52' 12'' + 16' 49''
71. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 52' 12'' + 16' 49''

72. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 03h 52' 12'' + 16' 49''
73. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 52' 12'' + 16' 49''
74. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 03h 52' 12'' + 16' 49''
75. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 03h 52' 23'' + 17' 00''
76. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 03h 52' 29'' + 17' 06''
77. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 03h 55' 00'' + 19' 37''
78. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 55' 00'' + 19' 37''
79. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 03h 55' 00'' + 19' 37''
80. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 03h 55' 00'' + 19' 37''
81. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 03h 55' 00'' + 19' 37''
82. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 03h 57' 49'' + 22' 26''
83. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 03h 58' 15'' + 22' 52''
84. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 03h 58' 15'' + 22' 52''
85. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 58' 55'' + 23' 32''
86. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 03h 58' 55'' + 23' 32''
87. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 58' 55'' + 23' 32''
88. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 03h 58' 55'' + 23' 32''
89. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 03h 58' 55'' + 23' 32''
90. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 03h 58' 55'' + 23' 32''
91. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 03h 58' 55'' + 23' 32''
92. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 03h 58' 55'' + 23' 32''
93. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 03h 58' 55'' + 23' 32''
94. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 58' 55'' + 23' 32''

95. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 03h 58' 55'' + 23' 32''
96. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 03h 58' 55'' + 23' 32''
97. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 58' 55'' + 23' 32''
98. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 03h 58' 55'' + 23' 32''
99. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 58' 55'' + 23' 32''
100. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 03h 58' 55'' + 23' 32''
101. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 03h 58' 55'' + 23' 32''
102. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 03h 58' 55'' + 23' 32''
103. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 03h 58' 55'' + 23' 32''
104. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 03h 58' 55'' + 23' 32''
105. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 03h 58' 55'' + 23' 32''
106. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 03h 58' 55'' + 23' 32''
107. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 03h 58' 55'' + 23' 32''
108. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 03h 58' 55'' + 23' 32''
109. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 03h 58' 55'' + 23' 32''
110. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 03h 58' 55'' + 23' 32''
111. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 58' 55'' + 23' 32''
112. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 03h 59' 03'' + 23' 40''
113. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 03h 59' 03'' + 23' 40''
114. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 03h 59' 05'' + 23' 42''
115. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 03h 59' 15'' + 23' 52''
116. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 03h 59' 24'' + 24' 01''

117. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 59' 37'' + 24' 14''
118. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 03h 59' 37'' + 24' 14''
119. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 04h 00' 14'' + 24' 51''
120. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 04h 00' 14'' + 24' 51''
121. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 00' 14'' + 24' 51''
122. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 00' 14'' + 24' 51''
123. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 04h 00' 56'' + 25' 33''
124. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 04h 01' 06'' + 25' 43''
125. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 04h 01' 06'' + 25' 43''
126. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 01' 22'' + 25' 59''
127. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 01' 22'' + 25' 59''
128. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 01' 22'' + 25' 59''
129. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 01' 22'' + 25' 59''
130. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 04h 01' 22'' + 25' 59''
131. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 04h 01' 39'' + 26' 16''
132. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 04h 02' 13'' + 26' 50''
133. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 04h 02' 13'' + 26' 50''
134. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 04h 03' 09'' + 27' 46''
135. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 04h 03' 09'' + 27' 46''
136. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 04h 03' 09'' + 27' 46''
137. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 04h 03' 09'' + 27' 46''
138. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 04h 03' 09'' + 27' 46''
139. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 03' 09'' + 27' 46''
140. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 04h 03' 09'' + 27' 46''
141. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 03' 09'' + 27' 46''
142. AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 04h 03' 09'' + 27' 46''
143. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 04h 03' 09'' + 27' 46''
144. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 04h 03' 09'' + 27' 46''
145. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 04h 03' 09'' + 27' 46''
146. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 03' 09'' + 27' 46''
147. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 03' 09'' + 27' 46''
148. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 03' 09'' + 27' 46''
149. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 03' 09'' + 27' 46''

150. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 04h 03' 09'' + 27' 46''
151. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 04h 03' 09'' + 27' 46''
152. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 03' 09'' + 27' 46''
153. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 04h 03' 09'' + 27' 46''
154. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 04h 03' 09'' + 27' 46''
155. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 04h 03' 09'' + 27' 46''
156. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 04h 03' 09'' + 27' 46''
157. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 04h 03' 09'' + 27' 46''
158. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 03' 09'' + 27' 46''

159. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 03' 09'' + 27' 46''
160. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 04h 03' 09'' + 27' 46''
161. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 03' 17'' + 27' 54''
162. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 04h 03' 19'' + 27' 56''
163. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 03' 19'' + 27' 56''
164. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 03' 19'' + 27' 56''

165. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 04' 18'' + 28' 55''
166. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 04' 19'' + 28' 56''





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   23.07.14 17:54

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   23.07.14 18:04




CLT GENERAL APRES LA 17e ETAPE


1. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 76h 41' 28''
2. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 76h 46' 54'' + 05' 26''
3. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 76h 47' 28'' + 06' 00''
4. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 76h 47' 36'' + 06' 08''
5. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 76h 49' 02'' + 07' 34''

6. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 76h 51' 47'' + 10' 19''
7. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 76h 53' 27'' + 11' 59''
8. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 76h 53' 44'' + 12' 16''
9. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 76h 54' 08'' + 12' 40''
10. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 76h 54' 43'' + 13' 15''
11. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 76h 55' 54'' + 14' 26''
12. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 76h 57' 36'' + 16' 08''
13. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 76h 59' 31'' + 18' 03''
14. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 77h 09' 28'' + 28' 00''
15. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 77h 12' 28'' + 31' 00''
16. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 77h 12' 28'' + 31' 00''
17. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 77h 13' 42'' + 32' 14''
18. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 77h 16' 16'' + 34' 48''
19. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 77h 17' 37'' + 36' 09''
20. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 77h 18' 09'' + 36' 41''
21. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 77h 18' 29'' + 37' 01''
22. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 77h 18' 53'' + 37' 25''
23. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 77h 28' 32'' + 47' 04''
24. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 77h 29' 40'' + 48' 12''
25. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 77h 31' 22'' + 49' 54''
26. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 77h 32' 03'' + 50' 35''
27. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 77h 35' 16'' + 53' 48''
28. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 77h 39' 50'' + 58' 22''
29. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 77h 45' 15'' + 01h 03' 47''
30. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 77h 57' 56'' + 01h 16' 28''
31. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 78h 03' 57'' + 01h 22' 29''
32. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 78h 04' 59'' + 01h 23' 31''
33. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 78h 05' 03'' + 01h 23' 35''
34. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 78h 07' 19'' + 01h 25' 51''
35. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 78h 11' 23'' + 01h 29' 55''
36. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 78h 15' 14'' + 01h 33' 46''
37. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 78h 16' 05'' + 01h 34' 37''
38. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 78h 17' 39'' + 01h 36' 11''
39. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 78h 17' 51'' + 01h 36' 23''
40. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 78h 20' 54'' + 01h 39' 26''
41. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 78h 23' 42'' + 01h 42' 14''
42. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 78h 24' 37'' + 01h 43' 09''

43. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 78h 25' 25'' + 01h 43' 57''
44. ESP ROJAS GIL José Joaquin 18 MOVISTAR TEAM 78h 28' 24'' + 01h 46' 56''
45. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 78h 29' 52'' + 01h 48' 24''
46. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 78h 31' 37'' + 01h 50' 09''
47. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 78h 34' 42'' + 01h 53' 14''
48. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 78h 37' 37'' + 01h 56' 09''
49. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 78h 40' 34'' + 01h 59' 06''
50. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 78h 43' 09'' + 02h 01' 41''
51. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 78h 47' 10'' + 02h 05' 42''
52. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 78h 48' 06'' + 02h 06' 38''
53. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 78h 49' 03'' + 02h 07' 35''
54. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 78h 51' 47'' + 02h 10' 19''
55. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 78h 57' 30'' + 02h 16' 02''
56. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 79h 00' 21'' + 02h 18' 53''
57. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 79h 01' 12'' + 02h 19' 44''
58. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 79h 01' 30'' + 02h 20' 02''
59. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 79h 02' 27'' + 02h 20' 59''
60. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 79h 03' 41'' + 02h 22' 13''

61. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 79h 03' 42'' + 02h 22' 14''
62. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 79h 03' 55'' + 02h 22' 27''
63. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 79h 04' 22'' + 02h 22' 54''

64. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 79h 07' 36'' + 02h 26' 08''
65. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 79h 09' 17'' + 02h 27' 49''
66. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 79h 10' 27'' + 02h 28' 59''
67. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 79h 12' 11'' + 02h 30' 43''
68. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 79h 12' 14'' + 02h 30' 46''
69. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 79h 15' 39'' + 02h 34' 11''
70. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 79h 15' 39'' + 02h 34' 11''
71. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 79h 15' 41'' + 02h 34' 13''
72. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 79h 16' 31'' + 02h 35' 03''
73. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 79h 16' 39'' + 02h 35' 11''
74. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 79h 17' 27'' + 02h 35' 59''

75. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 79h 17' 40'' + 02h 36' 12''
76. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 79h 20' 37'' + 02h 39' 09''
77. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 79h 21' 44'' + 02h 40' 16''
78. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 79h 24' 29'' + 02h 43' 01''
79. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 79h 25' 03'' + 02h 43' 35''
80. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 79h 25' 11'' + 02h 43' 43''
81. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 79h 30' 55'' + 02h 49' 27''
82. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 79h 31' 13'' + 02h 49' 45''
83. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 79h 33' 35'' + 02h 52' 07''
84. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 79h 34' 42'' + 02h 53' 14''
85. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 79h 35' 21'' + 02h 53' 53''
86. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 79h 35' 31'' + 02h 54' 03''
87. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 79h 37' 11'' + 02h 55' 43''
88. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 79h 40' 08'' + 02h 58' 40''
89. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 79h 40' 14'' + 02h 58' 46''
90. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 79h 41' 12'' + 02h 59' 44''
91. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 79h 41' 34'' + 03h 00' 06''
92. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 79h 43' 24'' + 03h 01' 56''
93. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 79h 45' 44'' + 03h 04' 16''
94. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 79h 45' 58'' + 03h 04' 30''
95. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 79h 46' 29'' + 03h 05' 01''

96. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 79h 46' 42'' + 03h 05' 14''
97. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 79h 47' 31'' + 03h 06' 03''
98. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 79h 48' 07'' + 03h 06' 39''
99. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 79h 48' 30'' + 03h 07' 02''
100. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 79h 48' 32'' + 03h 07' 04''
101. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 79h 49' 16'' + 03h 07' 48''
102. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 79h 49' 29'' + 03h 08' 01''
103. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 79h 50' 51'' + 03h 09' 23''
104. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 79h 51' 05'' + 03h 09' 37''
105. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 79h 51' 58'' + 03h 10' 30''
106. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 79h 53' 05'' + 03h 11' 37''
107. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 79h 53' 42'' + 03h 12' 14''
108. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 79h 54' 03'' + 03h 12' 35''
109. AUS HAUSSLER Heinrich 194 IAM CYCLING 79h 54' 11'' + 03h 12' 43''
110. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 79h 55' 05'' + 03h 13' 37''
111. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 79h 55' 41'' + 03h 14' 13''
112. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 79h 56' 20'' + 03h 14' 52''
113. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 79h 56' 51'' + 03h 15' 23''
114. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 79h 57' 17'' + 03h 15' 49''
115. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 79h 57' 50'' + 03h 16' 22''
116. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 79h 57' 51'' + 03h 16' 23''
117. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 79h 58' 39'' + 03h 17' 11''
118. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 80h 02' 29'' + 03h 21' 01''
119. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 80h 05' 24'' + 03h 23' 56''
120. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 80h 05' 50'' + 03h 24' 22''
121. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 80h 07' 47'' + 03h 26' 19''
122. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 80h 10' 15'' + 03h 28' 47''
123. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 80h 10' 21'' + 03h 28' 53''
124. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 80h 10' 25'' + 03h 28' 57''
125. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 80h 12' 51'' + 03h 31' 23''
126. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 80h 13' 43'' + 03h 32' 15''
127. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 80h 16' 09'' + 03h 34' 41''
128. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 80h 16' 33'' + 03h 35' 05''
129. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 80h 18' 28'' + 03h 37' 00''
130. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 80h 18' 54'' + 03h 37' 26''
131. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 80h 20' 42'' + 03h 39' 14''
132. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 80h 23' 05'' + 03h 41' 37''
133. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 80h 23' 08'' + 03h 41' 40''
134. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 80h 23' 28'' + 03h 42' 00''
135. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 80h 24' 57'' + 03h 43' 29''
136. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 80h 25' 35'' + 03h 44' 07''
137. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 80h 28' 52'' + 03h 47' 24''
138. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 80h 29' 59'' + 03h 48' 31''
139. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 80h 30' 09'' + 03h 48' 41''
140. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 80h 30' 13'' + 03h 48' 45''
141. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 80h 32' 24'' + 03h 50' 56''
142. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 80h 34' 43'' + 03h 53' 15''
143. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 80h 38' 23'' + 03h 56' 55''
144. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 80h 40' 30'' + 03h 59' 02''
145. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 80h 41' 35'' + 04h 00' 07''
146. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 80h 41' 56'' + 04h 00' 28''
147. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 80h 42' 32'' + 04h 01' 04''
148. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 80h 43' 54'' + 04h 02' 26''
149. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 80h 44' 16'' + 04h 02' 48''
150. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 80h 44' 28'' + 04h 03' 00''
151. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 80h 45' 22'' + 04h 03' 54''
152. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 80h 47' 20'' + 04h 05' 52''

153. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 80h 48' 30'' + 04h 07' 02''
154. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 80h 48' 41'' + 04h 07' 13''
155. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 80h 48' 44'' + 04h 07' 16''
156. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 80h 50' 29'' + 04h 09' 01''
157. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 80h 50' 31'' + 04h 09' 03''
158. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 80h 55' 53'' + 04h 14' 25''
159. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 80h 57' 35'' + 04h 16' 07''
160. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 80h 57' 54'' + 04h 16' 26''
161. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 80h 59' 08'' + 04h 17' 40''
162. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 80h 59' 44'' + 04h 18' 16''

163. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 81h 02' 50'' + 04h 21' 22''
164. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 81h 05' 34'' + 04h 24' 06''
165. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 81h 14' 38'' + 04h 33' 10''
166. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 81h 40' 00'' + 04h 58' 32''

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   24.07.14 6:52

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   24.07.14 17:52




CLASSEMENT DE LA 18e ETAPE








1. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 04h 04' 17''  
2. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 04h 05' 27'' + 01' 10''
3. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 04h 05' 29'' + 01' 12''
4. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 04h 05' 32'' + 01' 15''
5. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 04h 05' 32'' + 01' 15''
6. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 04h 06' 10'' + 01' 53''
7. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 04h 06' 14'' + 01' 57''
8. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 06' 14'' + 01' 57''
9. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 04h 06' 16'' + 01' 59''
10. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 04h 06' 16'' + 01' 59''
11. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 04h 06' 16'' + 01' 59''
12. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 04h 07' 47'' + 03' 30''
13. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 04h 07' 47'' + 03' 30''
14. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 04h 07' 47'' + 03' 30''
15. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 04h 08' 41'' + 04' 24''
16. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 04h 08' 45'' + 04' 28''
17. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 04h 08' 47'' + 04' 30''
18. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 04h 08' 50'' + 04' 33''
19. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 04h 08' 57'' + 04' 40''
20. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 04h 08' 57'' + 04' 40''
21. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 04h 09' 16'' + 04' 59''
22. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 09' 37'' + 05' 20''
23. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 09' 40'' + 05' 23''

24. ESP  NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 04h 09' 42'' + 05' 25''
25. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 04h 10' 57'' + 06' 40''
26. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 04h 11' 39'' + 07' 22''
27. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 12' 32'' + 08' 15''
28. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 04h 12' 52'' + 08' 35''
29. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 04h 13' 12'' + 08' 55''
30. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 04h 14' 27'' + 10' 10''
31. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 15' 00'' + 10' 43''
32. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 15' 29'' + 11' 12''
33. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 04h 16' 11'' + 11' 54''
34. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 04h 16' 11'' + 11' 54''
35. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 04h 17' 38'' + 13' 21''
36. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 04h 18' 07'' + 13' 50''
37. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 04h 18' 31'' + 14' 14''
38. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 04h 18' 31'' + 14' 14''
39. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 04h 18' 31'' + 14' 14''
40. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 04h 18' 31'' + 14' 14''
41. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 04h 18' 31'' + 14' 14''
42. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 04h 20' 29'' + 16' 12''
43. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 20' 29'' + 16' 12''
44. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 04h 20' 33'' + 16' 16''
45. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 04h 21' 52'' + 17' 35''
46. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 04h 23' 18'' + 19' 01''
47. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 04h 23' 18'' + 19' 01''
48. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 04h 23' 18'' + 19' 01''
49. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 04h 23' 18'' + 19' 01''
50. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 04h 23' 18'' + 19' 01''
51. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 04h 23' 18'' + 19' 01''
52. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 04h 23' 18'' + 19' 01''
53. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 04h 23' 18'' + 19' 01''
54. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 04h 23' 18'' + 19' 01''
55. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 04h 23' 18'' + 19' 01''
56. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 04h 23' 18'' + 19' 01''
57. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 04h 23' 18'' + 19' 01''
58. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 04h 23' 18'' + 19' 01''
59. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 23' 18'' + 19' 01''
60. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 23' 18'' + 19' 01''

61. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 04h 23' 42'' + 19' 25''
62. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 04h 24' 16'' + 19' 59''
63. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 24' 31'' + 20' 14''
64. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 04h 24' 55'' + 20' 38''
65. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 04h 24' 55'' + 20' 38''
66. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 25' 21'' + 21' 04''
67. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 04h 25' 25'' + 21' 08''
68. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 04h 25' 25'' + 21' 08''

69. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 26' 02'' + 21' 45''
70. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 26' 02'' + 21' 45''
71. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 04h 26' 02'' + 21' 45''
72. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 04h 26' 21'' + 22' 04''
73. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 04h 26' 21'' + 22' 04''
74. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 04h 26' 21'' + 22' 04''
75. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 26' 45'' + 22' 28''
76. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 04h 27' 19'' + 23' 02''
77. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 04h 27' 19'' + 23' 02''
78. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 04h 27' 19'' + 23' 02''
79. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 27' 19'' + 23' 02''
80. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 04h 27' 19'' + 23' 02''
81. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 04h 27' 19'' + 23' 02''
82. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 04h 27' 59'' + 23' 42''
83. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 04h 28' 56'' + 24' 39''
84. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 04h 28' 56'' + 24' 39''

85. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 04h 28' 56'' + 24' 39''
86. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 28' 56'' + 24' 39''
87. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 04h 30' 46'' + 26' 29''
88. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 04h 30' 46'' + 26' 29''
89. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 31' 43'' + 27' 26''
90. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 32' 31'' + 28' 14''
91. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 04h 32' 58'' + 28' 41''
92. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 04h 32' 58'' + 28' 41''
93. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 04h 32' 58'' + 28' 41''
94. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 33' 36'' + 29' 19''





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   24.07.14 17:59




CLASSEMENT COMPLET DE LA 18e ETAPE








1. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 04h 04' 17''  
2. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 04h 05' 27'' + 01' 10''
3. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 04h 05' 29'' + 01' 12''
4. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 04h 05' 32'' + 01' 15''
5. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 04h 05' 32'' + 01' 15''
6. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 04h 06' 10'' + 01' 53''
7. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 04h 06' 14'' + 01' 57''
8. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 06' 14'' + 01' 57''
9. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 04h 06' 16'' + 01' 59''
10. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 04h 06' 16'' + 01' 59''
11. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 04h 06' 16'' + 01' 59''
12. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 04h 07' 47'' + 03' 30''
13. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 04h 07' 47'' + 03' 30''
14. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 04h 07' 47'' + 03' 30''
15. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 04h 08' 41'' + 04' 24''
16. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 04h 08' 45'' + 04' 28''
17. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 04h 08' 47'' + 04' 30''
18. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 04h 08' 50'' + 04' 33''
19. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 04h 08' 57'' + 04' 40''
20. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 04h 08' 57'' + 04' 40''
21. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 04h 09' 16'' + 04' 59''
22. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 09' 37'' + 05' 20''
23. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 09' 40'' + 05' 23''

24. ESP  NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 04h 09' 42'' + 05' 25''
25. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 04h 10' 57'' + 06' 40''
26. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 04h 11' 39'' + 07' 22''
27. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 12' 32'' + 08' 15''
28. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 04h 12' 52'' + 08' 35''
29. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 04h 13' 12'' + 08' 55''
30. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 04h 14' 27'' + 10' 10''
31. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 15' 00'' + 10' 43''
32. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 15' 29'' + 11' 12''
33. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 04h 16' 11'' + 11' 54''
34. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 04h 16' 11'' + 11' 54''
35. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 04h 17' 38'' + 13' 21''
36. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 04h 18' 07'' + 13' 50''
37. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 04h 18' 31'' + 14' 14''
38. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 04h 18' 31'' + 14' 14''
39. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 04h 18' 31'' + 14' 14''
40. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 04h 18' 31'' + 14' 14''
41. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 04h 18' 31'' + 14' 14''
42. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 04h 20' 29'' + 16' 12''
43. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 20' 29'' + 16' 12''
44. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 04h 20' 33'' + 16' 16''
45. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 04h 21' 52'' + 17' 35''
46. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 04h 23' 18'' + 19' 01''
47. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 04h 23' 18'' + 19' 01''
48. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 04h 23' 18'' + 19' 01''
49. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 04h 23' 18'' + 19' 01''
50. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 04h 23' 18'' + 19' 01''
51. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 04h 23' 18'' + 19' 01''
52. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 04h 23' 18'' + 19' 01''
53. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 04h 23' 18'' + 19' 01''
54. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 04h 23' 18'' + 19' 01''
55. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 04h 23' 18'' + 19' 01''
56. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 04h 23' 18'' + 19' 01''
57. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 04h 23' 18'' + 19' 01''
58. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 04h 23' 18'' + 19' 01''
59. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 23' 18'' + 19' 01''
60. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 23' 18'' + 19' 01''

61. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 04h 23' 42'' + 19' 25''
62. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 04h 24' 16'' + 19' 59''
63. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 24' 31'' + 20' 14''
64. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 04h 24' 55'' + 20' 38''
65. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 04h 24' 55'' + 20' 38''
66. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 25' 21'' + 21' 04''
67. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 04h 25' 25'' + 21' 08''
68. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 04h 25' 25'' + 21' 08''

69. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 26' 02'' + 21' 45''
70. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 26' 02'' + 21' 45''
71. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 04h 26' 02'' + 21' 45''
72. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 04h 26' 21'' + 22' 04''
73. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 04h 26' 21'' + 22' 04''
74. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 04h 26' 21'' + 22' 04''
75. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 26' 45'' + 22' 28''
76. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 04h 27' 19'' + 23' 02''
77. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 04h 27' 19'' + 23' 02''
78. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 04h 27' 19'' + 23' 02''
79. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 27' 19'' + 23' 02''
80. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 04h 27' 19'' + 23' 02''
81. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 04h 27' 19'' + 23' 02''
82. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 04h 27' 59'' + 23' 42''
83. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 04h 28' 56'' + 24' 39''
84. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 04h 28' 56'' + 24' 39''

85. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 04h 28' 56'' + 24' 39''
86. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 28' 56'' + 24' 39''
87. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 04h 30' 46'' + 26' 29''
88. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 04h 30' 46'' + 26' 29''
89. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 31' 43'' + 27' 26''
90. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 32' 31'' + 28' 14''
91. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 04h 32' 58'' + 28' 41''
92. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 04h 32' 58'' + 28' 41''
93. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 04h 32' 58'' + 28' 41''
94. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 33' 36'' + 29' 19''
95. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 04h 35' 14'' + 30' 57''
96. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 04h 35' 18'' + 31' 01''
97. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 35' 18'' + 31' 01''
98. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 04h 35' 18'' + 31' 01''
99. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 04h 35' 18'' + 31' 01''
100. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 04h 35' 18'' + 31' 01''
101. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 04h 35' 18'' + 31' 01''
102. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 35' 18'' + 31' 01''
103. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 04h 35' 18'' + 31' 01''
104. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 04h 35' 18'' + 31' 01''
105. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 04h 35' 18'' + 31' 01''
106. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 35' 18'' + 31' 01''
107. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 35' 18'' + 31' 01''

108. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 04h 35' 18'' + 31' 01''
109. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 04h 35' 18'' + 31' 01''
110. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 35' 18'' + 31' 01''
111. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 04h 35' 18'' + 31' 01''
112. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 04h 35' 18'' + 31' 01''
113. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 04h 35' 18'' + 31' 01''
114. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 04h 35' 18'' + 31' 01''
115. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 04h 35' 18'' + 31' 01''
116. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 04h 35' 18'' + 31' 01''
117. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 04h 35' 18'' + 31' 01''
118. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 35' 18'' + 31' 01''
119. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 04h 35' 18'' + 31' 01''
120. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 04h 35' 18'' + 31' 01''
121. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 04h 35' 18'' + 31' 01''
122. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 35' 18'' + 31' 01''
123. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 35' 18'' + 31' 01''
124. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 04h 35' 18'' + 31' 01''
125. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 04h 35' 18'' + 31' 01''
126. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 35' 18'' + 31' 01''
127. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 04h 35' 18'' + 31' 01''
128. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 04h 35' 18'' + 31' 01''
129. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 04h 35' 18'' + 31' 01''
130. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 35' 18'' + 31' 01''
131. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 35' 18'' + 31' 01''
132. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 35' 18'' + 31' 01''

133. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 04h 35' 18'' + 31' 01''
134. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 04h 35' 18'' + 31' 01''
135. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 35' 18'' + 31' 01''
136. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 04h 35' 18'' + 31' 01''
137. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 04h 35' 18'' + 31' 01''
138. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 04h 35' 18'' + 31' 01''
139. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 04h 35' 18'' + 31' 01''

140. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 04h 35' 26'' + 31' 09''
141. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 04h 35' 26'' + 31' 09''
142. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 04h 35' 26'' + 31' 09''
143. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 04h 35' 26'' + 31' 09''
144. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 35' 26'' + 31' 09''
145. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 35' 26'' + 31' 09''

146. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 04h 35' 26'' + 31' 09''
147. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 04h 35' 26'' + 31' 09''
148. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 04h 35' 26'' + 31' 09''
149. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 04h 35' 26'' + 31' 09''
150. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 04h 35' 26'' + 31' 09''
151. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 35' 45'' + 31' 28''
152. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 36' 20'' + 32' 03''
153. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 36' 20'' + 32' 03''
154. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 36' 21'' + 32' 04''
155. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 36' 21'' + 32' 04''
156. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 36' 21'' + 32' 04''
157. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 04h 36' 21'' + 32' 04''
158. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 04h 36' 21'' + 32' 04''
159. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 04h 36' 21'' + 32' 04''
160. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 04h 36' 21'' + 32' 04''
161. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 36' 21'' + 32' 04''
162. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 36' 31'' + 32' 14''
163. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 04h 36' 31'' + 32' 14''
164. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 04h 36' 31'' + 32' 14''






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   24.07.14 18:01

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   24.07.14 18:09




CLT GENERAL APRES LA 18e ETAPE


1. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 80h 45' 45''
2. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 80h 52' 55'' + 07' 10''
3. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 80h 53' 08'' + 07' 23''

4. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 80h 53' 10'' + 07' 25''
5. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 80h 55' 12'' + 09' 27''
6. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 80h 57' 19'' + 11' 34''
7. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 80h 59' 41'' + 13' 56''
8. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 81h 00' 00'' + 14' 15''
9. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 81h 00' 22'' + 14' 37''
10. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 81h 02' 10'' + 16' 25''
11. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 81h 03' 33'' + 17' 48''
12. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 81h 07' 18'' + 21' 33''
13. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 81h 15' 43'' + 29' 58''
14. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 81h 18' 15'' + 32' 30''
15. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 81h 20' 15'' + 34' 30''
16. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 81h 23' 22'' + 37' 37''
17. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 81h 25' 13'' + 39' 28''
18. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 81h 27' 19'' + 41' 34''
19. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 81h 27' 26'' + 41' 41''
20. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 81h 35' 46'' + 50' 01''
21. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 81h 36' 19'' + 50' 34''
22. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 81h 38' 25'' + 52' 40''
23. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 81h 42' 11'' + 56' 26''
24. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 81h 43' 00'' + 57' 15''
25. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 81h 46' 51'' + 01h 01' 06''
26. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 81h 54' 40'' + 01h 08' 55''
27. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 81h 58' 21'' + 01h 12' 36''
28. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 82h 04' 12'' + 01h 18' 27''
29. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 82h 10' 40'' + 01h 24' 55''
30. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 82h 12' 38'' + 01h 26' 53''
31. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 82h 16' 38'' + 01h 30' 53''
32. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 82h 17' 35'' + 01h 31' 50''
33. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 82h 26' 55'' + 01h 41' 10''
34. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 82h 30' 32'' + 01h 44' 47''
35. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 82h 33' 14'' + 01h 47' 29''
36. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 82h 33' 40'' + 01h 47' 55''
37. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 82h 38' 20'' + 01h 52' 35''
38. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 82h 38' 32'' + 01h 52' 47''
39. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 82h 38' 37'' + 01h 52' 52''
40. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 82h 38' 42'' + 01h 52' 57''
41. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 82h 39' 25'' + 01h 53' 40''
42. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 82h 39' 53'' + 01h 54' 08''
43. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 82h 50' 08'' + 02h 04' 23''
44. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 82h 53' 33'' + 02h 07' 48''
45. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 82h 53' 35'' + 02h 07' 50''
46. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 83h 00' 55'' + 02h 15' 10''
47. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 83h 05' 10'' + 02h 19' 25''
48. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 83h 06' 55'' + 02h 21' 10''
49. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 83h 07' 43'' + 02h 21' 58''
50. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 83h 08' 30'' + 02h 22' 45''
51. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 83h 10' 00'' + 02h 24' 15''
52. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 83h 13' 32'' + 02h 27' 47''
53. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 83h 16' 42'' + 02h 30' 57''
54. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 83h 20' 48'' + 02h 35' 03''
55. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 83h 24' 21'' + 02h 38' 36''
56. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 83h 24' 30'' + 02h 38' 45''
57. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 83h 26' 59'' + 02h 41' 14''
58. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 83h 27' 40'' + 02h 41' 55''

59. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 83h 29' 17'' + 02h 43' 32''
60. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 83h 31' 23'' + 02h 45' 38''
61. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 83h 31' 50'' + 02h 46' 05''
62. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 83h 33' 45'' + 02h 48' 00''
63. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 83h 34' 28'' + 02h 48' 43''
64. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 83h 34' 55'' + 02h 49' 10''
65. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 83h 36' 02'' + 02h 50' 17''
66. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 83h 36' 44'' + 02h 50' 59''
67. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 83h 36' 48'' + 02h 51' 03''
68. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 83h 38' 57'' + 02h 53' 12''
69. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 83h 42' 52'' + 02h 57' 07''
70. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 83h 43' 42'' + 02h 57' 57''
71. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 83h 43' 50'' + 02h 58' 05''
72. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 83h 47' 29'' + 03h 01' 44''
73. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 83h 47' 32'' + 03h 01' 47''
74. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 83h 48' 29'' + 03h 02' 44''
75. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 83h 50' 59'' + 03h 05' 14''
76. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 83h 51' 57'' + 03h 06' 12''
77. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 83h 52' 06'' + 03h 06' 21''
78. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 83h 52' 20'' + 03h 06' 35''

79. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 83h 55' 55'' + 03h 10' 10''
80. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 83h 59' 12'' + 03h 13' 27''
81. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 83h 59' 13'' + 03h 13' 28''
82. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 83h 59' 47'' + 03h 14' 02''
83. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 84h 00' 05'' + 03h 14' 20''
84. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 84h 00' 21'' + 03h 14' 36''
85. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 84h 01' 41'' + 03h 15' 56''
86. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 84h 02' 08'' + 03h 16' 23''
87. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 84h 07' 14'' + 03h 21' 29''
88. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 84h 11' 42'' + 03h 25' 57''
89. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 84h 12' 02'' + 03h 26' 17''
90. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 84h 12' 29'' + 03h 26' 44''
91. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 84h 13' 12'' + 03h 27' 27''
92. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 84h 14' 09'' + 03h 28' 24''
93. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 84h 15' 26'' + 03h 29' 41''
94. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 84h 15' 49'' + 03h 30' 04''

95. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 84h 16' 14'' + 03h 30' 29''
96. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 84h 17' 21'' + 03h 31' 36''
97. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 84h 17' 27'' + 03h 31' 42''
98. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 84h 19' 44'' + 03h 33' 59''
99. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 84h 20' 03'' + 03h 34' 18''
100. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 84h 21' 05'' + 03h 35' 20''
101. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 84h 21' 16'' + 03h 35' 31''
102. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 84h 21' 30'' + 03h 35' 45''
103. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 84h 21' 47'' + 03h 36' 02''
104. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 84h 21' 57'' + 03h 36' 12''
105. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 84h 22' 00'' + 03h 36' 15''
106. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 84h 22' 12'' + 03h 36' 27''
107. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 84h 24' 47'' + 03h 39' 02''
108. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 84h 25' 53'' + 03h 40' 08''
109. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 84h 26' 19'' + 03h 40' 34''
110. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 84h 28' 23'' + 03h 42' 38''

111. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 84h 30' 23'' + 03h 44' 38''
112. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 84h 30' 59'' + 03h 45' 14''
113. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 84h 32' 09'' + 03h 46' 24''
114. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 84h 32' 51'' + 03h 47' 06''
115. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 84h 33' 08'' + 03h 47' 23''
116. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 84h 33' 09'' + 03h 47' 24''
117. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 84h 33' 39'' + 03h 47' 54''
118. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 84h 37' 47'' + 03h 52' 02''
119. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 84h 40' 10'' + 03h 54' 25''
120. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 84h 41' 18'' + 03h 55' 33''
121. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 84h 43' 05'' + 03h 57' 20''
122. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 84h 44' 30'' + 03h 58' 45''
123. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 84h 44' 57'' + 03h 59' 12''
124. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 84h 45' 33'' + 03h 59' 48''
125. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 84h 46' 45'' + 04h 01' 00''
126. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 84h 49' 01'' + 04h 03' 16''
127. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 84h 51' 51'' + 04h 06' 06''
128. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 84h 52' 30'' + 04h 06' 45''
129. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 84h 54' 12'' + 04h 08' 27''
130. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 84h 55' 59'' + 04h 10' 14''
131. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 84h 56' 10'' + 04h 10' 25''
132. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 84h 58' 26'' + 04h 12' 41''
133. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 85h 00' 15'' + 04h 14' 30''
134. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 85h 00' 53'' + 04h 15' 08''
135. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 85h 04' 10'' + 04h 18' 25''
136. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 85h 05' 17'' + 04h 19' 32''
137. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 85h 05' 31'' + 04h 19' 46''
138. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 85h 06' 30'' + 04h 20' 45''
139. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 85h 07' 42'' + 04h 21' 57''
140. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 85h 10' 01'' + 04h 24' 16''
141. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 85h 13' 41'' + 04h 27' 56''
142. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 85h 15' 48'' + 04h 30' 03''
143. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 85h 15' 49'' + 04h 30' 04''
144. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 85h 17' 14'' + 04h 31' 29''
145. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 85h 17' 20'' + 04h 31' 35''
146. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 85h 17' 30'' + 04h 31' 45''
147. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 85h 17' 50'' + 04h 32' 05''
148. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 85h 19' 34'' + 04h 33' 49''
149. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 85h 19' 46'' + 04h 34' 01''
150. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 85h 20' 40'' + 04h 34' 55''
151. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 85h 22' 38'' + 04h 36' 53''

152. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 85h 23' 59'' + 04h 38' 14''
153. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 85h 24' 02'' + 04h 38' 17''
154. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 85h 25' 47'' + 04h 40' 02''
155. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 85h 26' 52'' + 04h 41' 07''
156. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 85h 32' 14'' + 04h 46' 29''
157. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 85h 33' 12'' + 04h 47' 27''
158. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 85h 33' 56'' + 04h 48' 11''
159. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 85h 34' 26'' + 04h 48' 41''
160. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 85h 35' 02'' + 04h 49' 17''

161. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 85h 39' 10'' + 04h 53' 25''
162. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 85h 40' 52'' + 04h 55' 07''
163. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 85h 51' 09'' + 05h 05' 24''
164. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 86h 16' 21'' + 05h 30' 36''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   24.07.14 18:36

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   24.07.14 19:03

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   25.07.14 17:46




CLASSEMENT COMPLET DE LA 19e ETAPE








1. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 04h 43' 41''
2. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 43' 48'' + 00' 07''
3. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 04h 43' 48'' + 00' 07''
4. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 43' 48'' + 00' 07''
5. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 04h 43' 48'' + 00' 07''
6. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 43' 48'' + 00' 07''
7. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 48'' + 00' 07''
8. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 48'' + 00' 07''

9. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 04h 43' 48'' + 00' 07''
10. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 04h 43' 48'' + 00' 07''
11. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 43' 48'' + 00' 07''
12. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 43' 48'' + 00' 07''
13. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 43' 48'' + 00' 07''
14. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 04h 43' 48'' + 00' 07''
15. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 04h 43' 48'' + 00' 07''
16. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 04h 43' 48'' + 00' 07''
17. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 04h 43' 48'' + 00' 07''
18. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 04h 43' 48'' + 00' 07''
19. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 04h 43' 48'' + 00' 07''
20. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 04h 43' 48'' + 00' 07''
21. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 43' 48'' + 00' 07''
22. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 04h 43' 48'' + 00' 07''
23. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 48'' + 00' 07''

24. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 48'' + 00' 07''
25. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 48'' + 00' 07''
26. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 48'' + 00' 07''
27. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 04h 43' 48'' + 00' 07''
28. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 04h 43' 48'' + 00' 07''
29. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 04h 43' 48'' + 00' 07''
30. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 04h 43' 48'' + 00' 07''
31. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 04h 43' 48'' + 00' 07''
32. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 04h 43' 48'' + 00' 07''
33. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 04h 43' 48'' + 00' 07''
34. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 04h 43' 48'' + 00' 07''
35. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 04h 43' 48'' + 00' 07''
36. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 04h 43' 48'' + 00' 07''
37. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 48'' + 00' 07''
38. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 04h 43' 48'' + 00' 07''
39. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 04h 45' 58'' + 02' 17''
40. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 04h 43' 48'' + 00' 07''
41. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 04h 43' 48'' + 00' 07''
42. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 04h 43' 48'' + 00' 07''
43. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 04h 43' 48'' + 00' 07''
44. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 04h 43' 48'' + 00' 07''
45. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 04h 43' 48'' + 00' 07''
46. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 04h 43' 48'' + 00' 07''
47. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 48'' + 00' 07''

48. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 04h 43' 48'' + 00' 07''
49. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 04h 43' 48'' + 00' 07''
50. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 45' 58'' + 02' 17''
51. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 04h 43' 48'' + 00' 07''
52. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 04h 43' 48'' + 00' 07''
53. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 04h 43' 48'' + 00' 07''
54. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 04h 43' 48'' + 00' 07''
55. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 04h 46' 51'' + 03' 10''
56. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 04h 43' 48'' + 00' 07''
57. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 04h 46' 51'' + 03' 10''
58. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 04h 46' 51'' + 03' 10''
59. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 04h 43' 48'' + 00' 07''

60. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 46' 51'' + 03' 10''
61. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 04h 46' 51'' + 03' 10''
62. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 04h 46' 51'' + 03' 10''
63. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 46' 51'' + 03' 10''
64. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 04h 46' 51'' + 03' 10''
65. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 04h 46' 51'' + 03' 10''
66. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 04h 46' 51'' + 03' 10''
67. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 46' 51'' + 03' 10''
68. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 46' 51'' + 03' 10''
69. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 04h 46' 51'' + 03' 10''
70. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 46' 51'' + 03' 10''

71. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 04h 46' 51'' + 03' 10''
72. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 43' 48'' + 00' 07''
73. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 04h 46' 51'' + 03' 10''
74. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 04h 46' 51'' + 03' 10''
75. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 04h 46' 51'' + 03' 10''
76. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 04h 43' 48'' + 00' 07''
77. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 04h 43' 48'' + 00' 07''
78. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 04h 46' 58'' + 03' 17''
79. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 48'' + 00' 07''
80. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 48'' + 00' 07''
81. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 48'' + 00' 07''
82. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 04h 43' 48'' + 00' 07''
83. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 04h 43' 48'' + 00' 07''
84. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 04h 47' 14'' + 03' 33''
85. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 47' 28'' + 03' 47''
86. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 43' 48'' + 00' 07''
87. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 47' 41'' + 04' 00''
88. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 04h 48' 01'' + 04' 20''
89. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 48' 15'' + 04' 34''
90. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 04h 48' 19'' + 04' 38''
91. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 04h 48' 19'' + 04' 38''
92. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 04h 43' 48'' + 00' 07''
93. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 04h 43' 48'' + 00' 07''
94. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 04h 48' 53'' + 05' 12''
95. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 04h 48' 53'' + 05' 12''

96. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 04h 48' 53'' + 05' 12''
97. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 04h 48' 53'' + 05' 12''
98. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 04h 48' 53'' + 05' 12''
99. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 04h 48' 53'' + 05' 12''
100. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 04h 48' 53'' + 05' 12''
101. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 04h 48' 53'' + 05' 12''
102. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 04h 48' 53'' + 05' 12''
103. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 48' 53'' + 05' 12''

104. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 48' 53'' + 05' 12''
105. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 04h 48' 57'' + 05' 16''
106. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 04h 48' 57'' + 05' 16''
107. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 04h 48' 57'' + 05' 16''
108. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 04h 43' 48'' + 00' 07''
109. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 49' 39'' + 05' 58''
110. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 49' 39'' + 05' 58''
111. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 04h 49' 39'' + 05' 58''
112. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 04h 49' 39'' + 05' 58''

113. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 04h 49' 39'' + 05' 58''
114. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 04h 49' 39'' + 05' 58''
115. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 04h 49' 39'' + 05' 58''
116. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 04h 49' 39'' + 05' 58''
117. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 04h 49' 39'' + 05' 58''
118. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 04h 49' 39'' + 05' 58''
119. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 04h 49' 39'' + 05' 58''
120. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 49' 39'' + 05' 58''
121. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 04h 49' 39'' + 05' 58''
122. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 04h 49' 39'' + 05' 58''
123. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 04h 49' 39'' + 05' 58''
124. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 49' 39'' + 05' 58''
125. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 04h 49' 39'' + 05' 58''
126. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 04h 49' 39'' + 05' 58''
127. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 04h 49' 39'' + 05' 58''
128. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 04h 49' 39'' + 05' 58''

129. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 04h 49' 39'' + 05' 58''
130. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 49' 39'' + 05' 58''
131. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 49' 39'' + 05' 58''
132. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 04h 49' 39'' + 05' 58''
133. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 04h 49' 39'' + 05' 58''
134. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 04h 49' 39'' + 05' 58''
135. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 49' 39'' + 05' 58''
136. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 04h 49' 39'' + 05' 58''
137. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 04h 49' 39'' + 05' 58''
138. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 04h 49' 39'' + 05' 58''
139. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 04h 49' 39'' + 05' 58''
140. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 49' 39'' + 05' 58''
141. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 49' 39'' + 05' 58''
142. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 04h 49' 39'' + 05' 58''
143. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 49' 49'' + 06' 08''
144. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 04h 51' 38'' + 07' 57''
145. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 04h 51' 38'' + 07' 57''
146. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 51' 38'' + 07' 57''
147. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 04h 51' 38'' + 07' 57''
148. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 51' 38'' + 07' 57''
149. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 04h 51' 38'' + 07' 57''
150. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 04h 51' 38'' + 07' 57''
151. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 04h 51' 38'' + 07' 57''
152. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 04h 51' 38'' + 07' 57''
153. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 51' 38'' + 07' 57''
154. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 04h 51' 38'' + 07' 57''
155. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 04h 51' 38'' + 07' 57''
156. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 04h 51' 38'' + 07' 57''
157. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 04h 51' 38'' + 07' 57''
158. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 04h 51' 38'' + 07' 57''
159. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 04h 51' 38'' + 07' 57''
160. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 04h 51' 38'' + 07' 57''
161. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 04h 51' 44'' + 08' 03''
162. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 52' 33'' + 08' 52''

163. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 04h 52' 48'' + 09' 07''
164. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 04h 56' 22'' + 12' 41''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   25.07.14 17:57




CLT GENERAL APRES LA 19e ETAPE


1. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 85h 29' 33''
2. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 85h 36' 43'' + 07' 10''
3. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 85h 36' 56'' + 07' 23''

4. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 85h 36' 58'' + 07' 25''
5. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 85h 39' 00'' + 09' 27''
6. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 85h 41' 07'' + 11' 34''
7. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 85h 43' 29'' + 13' 56''
8. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 85h 43' 48'' + 14' 15''
9. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 85h 44' 10'' + 14' 37''
10. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 85h 45' 58'' + 16' 25''
11. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 85h 47' 21'' + 17' 48''
12. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 85h 51' 06'' + 21' 33''
13. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 85h 59' 31'' + 29' 58''
14. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 86h 02' 03'' + 32' 30''
15. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 86h 04' 03'' + 34' 30''
16. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 86h 09' 01'' + 39' 28''
17. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 86h 11' 03'' + 41' 30''
18. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 86h 11' 07'' + 41' 34''
19. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 86h 11' 14'' + 41' 41''
20. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 86h 20' 07'' + 50' 34''
21. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 86h 22' 13'' + 52' 40''
22. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 86h 25' 25'' + 55' 52''
23. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 86h 25' 59'' + 56' 26''
24. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 86h 30' 39'' + 01h 01' 06''
25. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 86h 31' 53'' + 01h 02' 20''
26. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 86h 42' 09'' + 01h 12' 36''
27. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 86h 46' 18'' + 01h 16' 45''
28. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 86h 48' 00'' + 01h 18' 27''
29. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 86h 54' 28'' + 01h 24' 55''
30. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 86h 56' 26'' + 01h 26' 53''

31. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 87h 03' 29'' + 01h 33' 56''
32. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87h 03' 33'' + 01h 34' 00''
33. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 87h 16' 34'' + 01h 47' 01''
34. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 87h 17' 23'' + 01h 47' 50''
35. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 87h 17' 28'' + 01h 47' 55''
36. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 87h 20' 05'' + 01h 50' 32''
37. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 87h 22' 08'' + 01h 52' 35''
38. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 87h 22' 20'' + 01h 52' 47''
39. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 87h 22' 25'' + 01h 52' 52''
40. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 87h 23' 13'' + 01h 53' 40''
41. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 87h 28' 21'' + 01h 58' 48''
42. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 87h 28' 50'' + 01h 59' 17''
43. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 87h 33' 56'' + 02h 04' 23''
44. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 87h 42' 26'' + 02h 12' 53''
45. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 87h 43' 14'' + 02h 13' 41''
46. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 87h 44' 43'' + 02h 15' 10''
47. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 87h 54' 49'' + 02h 25' 16''
48. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 87h 56' 02'' + 02h 26' 29''
49. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 87h 56' 34'' + 02h 27' 01''
50. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 87h 56' 51'' + 02h 27' 18''
51. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87h 57' 20'' + 02h 27' 47''
52. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 87h 58' 09'' + 02h 28' 36''
53. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 88h 06' 21'' + 02h 36' 48''
54. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 88h 07' 39'' + 02h 38' 06''
55. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 88h 11' 12'' + 02h 41' 39''
56. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 88h 12' 31'' + 02h 42' 58''
57. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 88h 13' 05'' + 02h 43' 32''
58. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 88h 16' 33'' + 02h 47' 00''
59. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 88h 16' 38'' + 02h 47' 05''

60. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 88h 17' 33'' + 02h 48' 00''
61. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 88h 18' 14'' + 02h 48' 41''
62. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 88h 18' 16'' + 02h 48' 43''
63. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 88h 18' 41'' + 02h 49' 08''
64. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 88h 18' 43'' + 02h 49' 10''
65. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 88h 19' 50'' + 02h 50' 17''
66. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 88h 22' 45'' + 02h 53' 12''
67. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 88h 24' 02'' + 02h 54' 29''
68. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 88h 24' 12'' + 02h 54' 39''
69. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 88h 27' 38'' + 02h 58' 05''
70. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 88h 31' 17'' + 03h 01' 44''
71. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 88h 32' 31'' + 03h 02' 58''
72. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 88h 33' 21'' + 03h 03' 48''
73. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 88h 35' 20'' + 03h 05' 47''
74. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 88h 37' 11'' + 03h 07' 38''
75. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 88h 40' 38'' + 03h 11' 05''
76. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 88h 40' 59'' + 03h 11' 26''
77. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 88h 43' 35'' + 03h 14' 02''
78. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 88h 43' 58'' + 03h 14' 25''

79. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 88h 45' 29'' + 03h 15' 56''
80. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 88h 47' 12'' + 03h 17' 39''
81. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 88h 47' 33'' + 03h 18' 00''
82. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 88h 48' 51'' + 03h 19' 18''
83. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 88h 49' 26'' + 03h 19' 53''
84. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 88h 49' 44'' + 03h 20' 11''
85. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 88h 50' 51'' + 03h 21' 18''
86. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 88h 51' 01'' + 03h 21' 28''
87. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 88h 58' 52'' + 03h 29' 19''
88. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 88h 59' 14'' + 03h 29' 41''
89. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 89h 00' 55'' + 03h 31' 22''
90. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 89h 01' 15'' + 03h 31' 42''
91. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 89h 02' 05'' + 03h 32' 32''
92. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 89h 02' 08'' + 03h 32' 35''
93. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 89h 03' 20'' + 03h 33' 47''
94. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 89h 03' 32'' + 03h 33' 59''
95. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 89h 03' 48'' + 03h 34' 15''
96. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 89h 04' 53'' + 03h 35' 20''
97. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 89h 05' 18'' + 03h 35' 45''
98. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 89h 05' 28'' + 03h 35' 55''
99. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 89h 05' 53'' + 03h 36' 20''
100. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 89h 06' 00'' + 03h 36' 27''
101. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 89h 06' 54'' + 03h 37' 21''
102. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 89h 07' 00'' + 03h 37' 27''
103. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 89h 08' 35'' + 03h 39' 02''
104. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 89h 08' 38'' + 03h 39' 05''
105. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 89h 08' 51'' + 03h 39' 18''
106. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 89h 09' 41'' + 03h 40' 08''
107. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 89h 10' 07'' + 03h 40' 34''

108. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 89h 10' 50'' + 03h 41' 17''
109. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 89h 11' 05'' + 03h 41' 32''
110. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 89h 12' 11'' + 03h 42' 38''

111. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 89h 16' 56'' + 03h 47' 23''
112. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 89h 16' 57'' + 03h 47' 24''
113. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 89h 20' 02'' + 03h 50' 29''
114. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 89h 20' 30'' + 03h 50' 57''
115. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 89h 21' 10'' + 03h 51' 37''
116. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 89h 21' 35'' + 03h 52' 02''
117. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 89h 21' 48'' + 03h 52' 15''
118. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 89h 22' 37'' + 03h 53' 04''
119. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 89h 27' 01'' + 03h 57' 28''
120. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 89h 29' 03'' + 03h 59' 30''
121. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 89h 30' 33'' + 04h 01' 00''
122. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 89h 31' 55'' + 04h 02' 22''
123. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 89h 32' 56'' + 04h 03' 23''
124. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 89h 34' 09'' + 04h 04' 36''
125. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 89h 36' 18'' + 04h 06' 45''
126. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 89h 37' 11'' + 04h 07' 38''
127. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 89h 37' 58'' + 04h 08' 25''
128. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 89h 41' 30'' + 04h 11' 57''
129. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 89h 43' 51'' + 04h 14' 18''
130. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 89h 45' 03'' + 04h 15' 30''
131. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 89h 47' 58'' + 04h 18' 25''
132. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 89h 48' 32'' + 04h 18' 59''
133. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 89h 49' 05'' + 04h 19' 32''
134. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 89h 49' 08'' + 04h 19' 35''
135. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 89h 50' 04'' + 04h 20' 31''
136. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 89h 52' 22'' + 04h 22' 49''
137. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 89h 52' 31'' + 04h 22' 58''
138. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 89h 56' 39'' + 04h 27' 06''
139. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 89h 58' 08'' + 04h 28' 35''
140. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 90h 00' 55'' + 04h 31' 22''
141. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 90h 01' 08'' + 04h 31' 35''
142. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 90h 02' 39'' + 04h 33' 06''
143. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 90h 02' 49'' + 04h 33' 16''
144. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 90h 04' 41'' + 04h 35' 08''
145. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 90h 05' 19'' + 04h 35' 46''
146. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 90h 05' 28'' + 04h 35' 55''
147. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 90h 05' 45'' + 04h 36' 12''
148. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 90h 06' 26'' + 04h 36' 53''
149. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 90h 07' 47'' + 04h 38' 14''
150. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 90h 07' 50'' + 04h 38' 17''
151. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 90h 08' 27'' + 04h 38' 54''
152. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 90h 09' 25'' + 04h 39' 52''
153. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 90h 10' 19'' + 04h 40' 46''
154. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 90h 15' 26'' + 04h 45' 53''
155. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 90h 16' 31'' + 04h 46' 58''
156. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 90h 23' 52'' + 04h 54' 19''
157. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 90h 24' 05'' + 04h 54' 32''
158. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 90h 24' 41'' + 04h 55' 08''
159. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 90h 24' 50'' + 04h 55' 17''
160. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 90h 25' 40'' + 04h 56' 07''

161. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 90h 28' 49'' + 04h 59' 16''
162. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 90h 32' 30'' + 05h 02' 57''
163. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 90h 34' 57'' + 05h 05' 24''
164. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 91h 12' 43'' + 05h 43' 10''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   25.07.14 23:18

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   26.07.14 17:45




CLASSEMENT COMPLET DE LA 20e ETAPE








1. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 01h 06' 21''  
2. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 01h 08' 00'' + 01' 39''
3. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 01h 08' 08'' + 01' 47''
4. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 01h 08' 19'' + 01' 58''
5. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 01h 08' 23'' + 02' 02''
6. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 01h 08' 29'' + 02' 08''
7. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 01h 08' 48'' + 02' 27''
8. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 01h 08' 57'' + 02' 36''

9. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 01h 09' 00'' + 02' 39''
10. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 01h 09' 19'' + 02' 58''
11. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 01h 09' 22'' + 03' 01''
12. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 01h 09' 33'' + 03' 12''
13. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 01h 09' 33'' + 03' 12''
14. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 01h 09' 34'' + 03' 13''
15. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 01h 09' 44'' + 03' 23''
16. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 01h 09' 45'' + 03' 24''
17. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 01h 09' 51'' + 03' 30''
18. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 01h 09' 56'' + 03' 35''
19. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 01h 09' 59'' + 03' 38''
20. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 01h 10' 05'' + 03' 44''
21. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 01h 10' 06'' + 03' 45''
22. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 01h 10' 21'' + 04' 00''
23. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 01h 10' 26'' + 04' 05''
24. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 01h 10' 27'' + 04' 06''
25. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 01h 10' 36'' + 04' 15''
26. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 01h 10' 38'' + 04' 17''
27. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 01h 10' 44'' + 04' 23''
28. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 01h 10' 49'' + 04' 28''
29. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 01h 10' 51'' + 04' 30''
30. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 01h 10' 52'' + 04' 31''
31. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01h 11' 02'' + 04' 41''
32. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 01h 11' 05'' + 04' 44''
33. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 01h 11' 17'' + 04' 56''
34. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 01h 11' 22'' + 05' 01''
35. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 01h 11' 27'' + 05' 06''
36. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 01h 11' 32'' + 05' 11''
37. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 01h 11' 34'' + 05' 13''
38. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 01h 11' 34'' + 05' 13''
39. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 01h 11' 37'' + 05' 16''
40. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 01h 11' 37'' + 05' 16''
41. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 01h 11' 39'' + 05' 18''
42. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 01h 11' 40'' + 05' 19''
43. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01h 11' 46'' + 05' 25''
44. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 01h 11' 52'' + 05' 31''
45. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01h 11' 55'' + 05' 34''

46. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 01h 12' 04'' + 05' 43''
47. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 01h 12' 08'' + 05' 47''
48. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 01h 12' 09'' + 05' 48''
49. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 01h 12' 11'' + 05' 50''
50. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 01h 12' 20'' + 05' 59''
51. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 01h 12' 20'' + 05' 59''
52. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 01h 12' 22'' + 06' 01''
53. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 01h 12' 23'' + 06' 02''
54. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 01h 12' 23'' + 06' 02''
55. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 01h 12' 24'' + 06' 03''
56. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 01h 12' 29'' + 06' 08''
57. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 01h 12' 30'' + 06' 09''
58. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 01h 12' 31'' + 06' 10''
59. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01h 12' 31'' + 06' 10''
60. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 01h 12' 32'' + 06' 11''
61. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 01h 12' 35'' + 06' 14''
62. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 01h 12' 39'' + 06' 18''
63. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 01h 12' 39'' + 06' 18''
64. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 01h 12' 42'' + 06' 21''
65. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 01h 12' 43'' + 06' 22''
66. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 01h 12' 43'' + 06' 22''
67. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 01h 12' 50'' + 06' 29''
68. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 01h 12' 52'' + 06' 31''
69. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 01h 12' 54'' + 06' 33''
70. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 01h 12' 58'' + 06' 37''
71. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 01h 13' 00'' + 06' 39''
72. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 01h 13' 02'' + 06' 41''
73. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 01h 13' 05'' + 06' 44''
74. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01h 13' 13'' + 06' 52''

75. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 01h 13' 24'' + 07' 03''
76. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 01h 13' 25'' + 07' 04''
77. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 01h 13' 25'' + 07' 04''
78. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 01h 13' 26'' + 07' 05''
79. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 01h 13' 31'' + 07' 10''
80. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 01h 13' 32'' + 07' 11''
81. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 01h 13' 33'' + 07' 12''
82. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 01h 13' 35'' + 07' 14''
83. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 01h 13' 37'' + 07' 16''
84. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 01h 13' 39'' + 07' 18''
85. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 01h 13' 39'' + 07' 18''
86. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 01h 13' 42'' + 07' 21''
87. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 01h 13' 44'' + 07' 23''
88. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 01h 13' 44'' + 07' 23''
89. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 01h 13' 47'' + 07' 26''
90. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 01h 13' 47'' + 07' 26''
91. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 01h 13' 48'' + 07' 27''
92. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 01h 13' 49'' + 07' 28''
93. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 01h 13' 50'' + 07' 29''
94. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 01h 13' 51'' + 07' 30''
95. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 01h 13' 53'' + 07' 32''

96. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 01h 13' 54'' + 07' 33''
97. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 01h 13' 55'' + 07' 34''
98. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 01h 13' 57'' + 07' 36''
99. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 01h 13' 57'' + 07' 36''
100. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01h 13' 58'' + 07' 37''
101. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 01h 14' 01'' + 07' 40''

102. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 01h 14' 02'' + 07' 41''
103. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 01h 14' 03'' + 07' 42''
104. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 01h 14' 04'' + 07' 43''
105. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 01h 14' 06'' + 07' 45''
106. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 01h 14' 08'' + 07' 47''

107. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 01h 14' 09'' + 07' 48''
108. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 01h 14' 11'' + 07' 50''
109. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 01h 14' 15'' + 07' 54''
110. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 01h 14' 17'' + 07' 56''
111. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 01h 14' 18'' + 07' 57''
112. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 01h 14' 20'' + 07' 59''
113. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 01h 14' 26'' + 08' 05''
114. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 01h 14' 27'' + 08' 06''
115. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 01h 14' 31'' + 08' 10''
116. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 01h 14' 35'' + 08' 14''
117. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 01h 14' 39'' + 08' 18''
118. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 01h 14' 41'' + 08' 20''
119. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 01h 14' 49'' + 08' 28''
120. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 01h 14' 55'' + 08' 34''
121. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 01h 15' 02'' + 08' 41''
122. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 01h 15' 02'' + 08' 41''
123. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 01h 15' 03'' + 08' 42''
124. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 01h 15' 12'' + 08' 51''
125. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 01h 15' 14'' + 08' 53''
126. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01h 15' 16'' + 08' 55''
127. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 01h 15' 16'' + 08' 55''
128. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 01h 15' 16'' + 08' 55''
129. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 01h 15' 17'' + 08' 56''
130. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 01h 15' 20'' + 08' 59''
131. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 01h 15' 26'' + 09' 05''
132. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 01h 15' 34'' + 09' 13''
133. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 01h 15' 35'' + 09' 14''
134. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 01h 15' 35'' + 09' 14''
135. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 01h 15' 36'' + 09' 15''
136. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 01h 15' 37'' + 09' 16''
137. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 01h 15' 39'' + 09' 18''
138. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 01h 15' 40'' + 09' 19''
139. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 01h 15' 42'' + 09' 21''
140. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 01h 15' 47'' + 09' 26''
141. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 01h 15' 49'' + 09' 28''
142. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 01h 15' 51'' + 09' 30''
143. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 01h 15' 52'' + 09' 31''
144. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 01h 15' 53'' + 09' 32''
145. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 01h 15' 54'' + 09' 33''
146. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 01h 15' 54'' + 09' 33''
147. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 01h 16' 02'' + 09' 41''
148. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 01h 16' 04'' + 09' 43''
149. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 01h 16' 11'' + 09' 50''
150. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 01h 16' 11'' + 09' 50''
151. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 01h 16' 14'' + 09' 53''
152. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 01h 16' 14'' + 09' 53''
153. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 01h 16' 17'' + 09' 56''
154. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 01h 16' 17'' + 09' 56''
155. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 01h 16' 36'' + 10' 15''
156. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 01h 16' 54'' + 10' 33''
157. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 01h 16' 57'' + 10' 36''
158. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 01h 17' 09'' + 10' 48''

159. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 01h 17' 21'' + 11' 00''
160. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 01h 18' 01'' + 11' 40''
161. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 01h 18' 04'' + 11' 43''
162. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 01h 18' 32'' + 12' 11''
163. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 01h 18' 40'' + 12' 19''
164. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 01h 18' 49'' + 12' 28''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   26.07.14 17:54




CLT GENERAL APRES LA 20e ETAPE


1. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 86h 37' 52''
2. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 86h 45' 44'' + 07' 52''
3. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 86h 46' 16'' + 08' 24''

4. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 86h 47' 47'' + 09' 55''
5. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 86h 49' 36'' + 11' 44''
6. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 86h 49' 38'' + 11' 46''
7. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 86h 52' 33'' + 14' 41''
8. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 86h 56' 04'' + 18' 12''
9. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 86h 56' 12'' + 18' 20''
10. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 86h 59' 16'' + 21' 24''
11. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 87h 01' 08'' + 23' 16''
12. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 87h 03' 49'' + 25' 57''
13. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 87h 11' 53'' + 34' 01''
14. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 87h 14' 42'' + 36' 50''
15. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 87h 16' 07'' + 38' 15''
16. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 87h 21' 51'' + 43' 59''
17. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 87h 22' 38'' + 44' 46''
18. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 87h 24' 32'' + 46' 40''
19. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 87h 25' 22'' + 47' 30''
20. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 87h 30' 03'' + 52' 11''
21. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 87h 35' 52'' + 58' 00''
22. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 87h 37' 21'' + 59' 29''
23. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 87h 38' 27'' + 01h 00' 35''
24. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 87h 44' 03'' + 01h 06' 11''
25. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 87h 46' 48'' + 01h 08' 56''
26. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 87h 55' 35'' + 01h 17' 43''
27. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 87h 57' 45'' + 01h 19' 53''
28. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 87h 58' 41'' + 01h 20' 49''
29. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 88h 06' 20'' + 01h 28' 28''
30. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 88h 10' 23'' + 01h 32' 31''

31. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 88h 14' 53'' + 01h 37' 01''
32. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 88h 16' 19'' + 01h 38' 27''
33. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 88h 26' 01'' + 01h 48' 09''
34. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 88h 26' 20'' + 01h 48' 28''
35. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 88h 30' 37'' + 01h 52' 45''
36. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 88h 32' 42'' + 01h 54' 50''
37. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 88h 33' 49'' + 01h 55' 57''
38. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 88h 34' 50'' + 01h 56' 58''
39. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 88h 36' 20'' + 01h 58' 28''
40. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 88h 37' 09'' + 01h 59' 17''
41. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 88h 38' 42'' + 02h 00' 50''
42. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 88h 45' 59'' + 02h 08' 07''
43. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 88h 47' 44'' + 02h 09' 52''
44. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 88h 55' 45'' + 02h 17' 53''
45. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 88h 56' 32'' + 02h 18' 40''
46. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 88h 59' 10'' + 02h 21' 18''
47. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 89h 03' 12'' + 02h 25' 20''
48. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 89h 06' 58'' + 02h 29' 06''
49. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 89h 09' 32'' + 02h 31' 40''
50. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 89h 10' 17'' + 02h 32' 25''
51. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 89h 11' 18'' + 02h 33' 26''
52. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 89h 11' 53'' + 02h 34' 01''
53. US AKING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 89h 19' 18'' + 02h 41' 26''
54. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 89h 22' 13'' + 02h 44' 21''
55. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 89h 26' 55'' + 02h 49' 03''
56. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 89h 27' 12'' + 02h 49' 20''
57. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 89h 27' 29'' + 02h 49' 37''
58. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 89h 28' 42'' + 02h 50' 50''

59. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 89h 29' 35'' + 02h 51' 43''
60. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 89h 29' 52'' + 02h 52' 00''
61. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 89h 31' 08'' + 02h 53' 16''
62. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 89h 31' 12'' + 02h 53' 20''
63. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 89h 31' 30'' + 02h 53' 38''
64. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 89h 31' 45'' + 02h 53' 53''
65. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 89h 32' 56'' + 02h 55' 04''
66. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 89h 33' 54'' + 02h 56' 02''
67. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 89h 34' 04'' + 02h 56' 12''
68. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 89h 35' 52'' + 02h 58' 00''
69. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 89h 36' 57'' + 02h 59' 05''
70. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 89h 43' 52'' + 03h 06' 00''
71. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 89h 45' 19'' + 03h 07' 27''
72. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 89h 45' 32'' + 03h 07' 40''
73. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 89h 46' 22'' + 03h 08' 30''
74. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 89h 46' 52'' + 03h 09' 00''
75. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 89h 50' 11'' + 03h 12' 19''
76. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 89h 52' 33'' + 03h 14' 41''
77. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 89h 56' 48'' + 03h 18' 56''
78. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 89h 58' 49'' + 03h 20' 57''

79. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 89h 58' 56'' + 03h 21' 04''
80. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 89h 59' 08'' + 03h 21' 16''
81. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 90h 00' 16'' + 03h 22' 24''
82. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 90h 00' 34'' + 03h 22' 42''
83. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 90h 00' 49'' + 03h 22' 57''
84. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 90h 03' 21'' + 03h 25' 29''
85. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 90h 05' 00'' + 03h 27' 08''
86. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 90h 05' 11'' + 03h 27' 19''
87. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 90h 08' 43'' + 03h 30' 51''
88. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 90h 11' 57'' + 03h 34' 05''
89. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 90h 14' 25'' + 03h 36' 33''
90. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 90h 16' 11'' + 03h 38' 19''
91. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 90h 16' 19'' + 03h 38' 27''
92. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 90h 16' 41'' + 03h 38' 49''
93. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 90h 16' 53'' + 03h 39' 01''
94. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 90h 16' 57'' + 03h 39' 05''
95. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 90h 17' 20'' + 03h 39' 28''
96. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 90h 19' 02'' + 03h 41' 10''
97. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 90h 19' 25'' + 03h 41' 33''
98. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 90h 19' 50'' + 03h 41' 58''
99. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 90h 20' 18'' + 03h 42' 26''
100. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 90h 20' 30'' + 03h 42' 38''

101. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 90h 21' 17'' + 03h 43' 25''
102. SU IRAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 90h 21' 29'' + 03h 43' 37''
103. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 90h 21' 36'' + 03h 43' 44''
104. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 90h 22' 32'' + 03h 44' 40''
105. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 90h 23' 01'' + 03h 45' 09''

106. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 90h 23' 14'' + 03h 45' 22''
107. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 90h 24' 06'' + 03h 46' 14''
108. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 90h 24' 10'' + 03h 46' 18''
109. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 90h 24' 44'' + 03h 46' 52''
110. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 90h 24' 57'' + 03h 47' 05''
111. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 90h 30' 31'' + 03h 52' 39''
112. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 90h 30' 44'' + 03h 52' 52''
113. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 90h 32' 34'' + 03h 54' 42''
114. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 90h 33' 12'' + 03h 55' 20''
115. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 90h 35' 42'' + 03h 57' 50''
116. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 90h 36' 09'' + 03h 58' 17''
117. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 90h 38' 05'' + 04h 00' 13''
118. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 90h 38' 31'' + 04h 00' 39''
119. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 90h 39' 28'' + 04h 01' 36''
120. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 90h 42' 07'' + 04h 04' 15''
121. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 90h 42' 09'' + 04h 04' 17''
122. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 90h 42' 55'' + 04h 05' 03''
123. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 90h 44' 22'' + 04h 06' 30''
124. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 90h 44' 53'' + 04h 07' 01''
125. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 90h 50' 02'' + 04h 12' 10''
126. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 90h 51' 37'' + 04h 13' 45''
127. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 90h 56' 02'' + 04h 18' 10''
128. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 90h 56' 42'' + 04h 18' 50''
129. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 90h 59' 26'' + 04h 21' 34''
130. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 90h 59' 48'' + 04h 21' 56''
131. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 91h 00' 25'' + 04h 22' 33''
132. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 91h 01' 11'' + 04h 23' 19''
133. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 91h 01' 17'' + 04h 23' 25''
134. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 91h 04' 21'' + 04h 26' 29''
135. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 91h 06' 47'' + 04h 28' 55''
136. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 91h 07' 06'' + 04h 29' 14''
137. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 91h 08' 07'' + 04h 30' 15''
138. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 91h 08' 11'' + 04h 30' 19''
139. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 91h 11' 55'' + 04h 34' 03''
140. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 91h 12' 21'' + 04h 34' 29''
141. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 91h 15' 58'' + 04h 38' 06''
142. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 91h 17' 19'' + 04h 39' 27''
143. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 91h 17' 41'' + 04h 39' 49''
144. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 91h 17' 58'' + 04h 40' 06''
145. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 91h 19' 13'' + 04h 41' 21''
146. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 91h 19' 47'' + 04h 41' 55''
147. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 91h 20' 40'' + 04h 42' 48''
148. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 91h 22' 56'' + 04h 45' 04''
149. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 91h 23' 03'' + 04h 45' 11''
150. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 91h 23' 10'' + 04h 45' 18''
151. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 91h 23' 20'' + 04h 45' 28''
152. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 91h 24' 20'' + 04h 46' 28''

153. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 91h 24' 48'' + 04h 46' 56''
154. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 91h 25' 48'' + 04h 47' 56''
155. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 91h 31' 33'' + 04h 53' 41''
156. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 91h 35' 26'' + 04h 57' 34''
157. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 91h 36' 36'' + 04h 58' 44''
158. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 91h 37' 58'' + 05h 00' 06''
159. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 91h 38' 45'' + 05h 00' 53''
160. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 91h 40' 45'' + 05h 02' 53''

161. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 91h 44' 43'' + 05h 06' 51''
162. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 91h 48' 47'' + 05h 10' 55''
163. ITAC IMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 91h 50' 14'' + 05h 12' 22''
164. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 92h 31' 15'' + 05h 53' 23''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   27.07.14 16:04




CLASSEMENT COMPLET DE LA 21e ETAPE







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   27.07.14 19:28




CLASSEMENT COMPLET DE LA 21e ETAPE








1. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 20' 50''
2. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 03h 20' 50'' + 00' 00''
3. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 03h 20' 50'' + 00' 00''
4. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 03h 20' 50'' + 00' 00''
5. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 20' 50'' + 00' 00''
6. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 03h 20' 50'' + 00' 00''
7. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 03h 20' 50'' + 00' 00''
8. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 20' 50'' + 00' 00''
9. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 03h 20' 50'' + 00' 00''
10. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 20' 50'' + 00' 00''
11. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 03h 20' 50'' + 00' 00''
12. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 03h 20' 50'' + 00' 00''
13. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 03h 20' 50'' + 00' 00''
14. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 20' 50'' + 00' 00''
15. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 03h 20' 50'' + 00' 00''
16. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 03h 20' 50'' + 00' 00''
17. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 03h 20' 50'' + 00' 00''
18. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 03h 20' 54'' + 00' 04''
19. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 03h 20' 54'' + 00' 04''
20. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 03h 20' 54'' + 00' 04''
21. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 03h 20' 56'' + 00' 06''
22. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 03h 20' 56'' + 00' 06''
23. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 03h 20' 56'' + 00' 06''
24. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 20' 56'' + 00' 06''
25. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 03h 20' 59'' + 00' 09''
26. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 03h 20' 59'' + 00' 09''
27. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 03h 20' 59'' + 00' 09''
28. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 03h 20' 59'' + 00' 09''
29. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 03h 20' 59'' + 00' 09''
30. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 03h 20' 59'' + 00' 09''
31. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 03h 20' 59'' + 00' 09''
32. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 03h 20' 59'' + 00' 09''
33. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 03h 20' 59'' + 00' 09''
34. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 03h 20' 59'' + 00' 09''
35. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 03h 20' 59'' + 00' 09''
36. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 03h 20' 59'' + 00' 09''

37. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 03h 20' 59'' + 00' 09''
38. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 03h 20' 59'' + 00' 09''
39. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 03h 20' 59'' + 00' 09''
40. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 03h 21' 05'' + 00' 15''
41. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 21' 05'' + 00' 15''
42. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 03h 21' 05'' + 00' 15''
43. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 03h 21' 05'' + 00' 15''
44. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 21' 05'' + 00' 15''
45. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 21' 05'' + 00' 15''

46. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 03h 21' 05'' + 00' 15''
47. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 03h 21' 05'' + 00' 15''
48. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 03h 21' 05'' + 00' 15''
49. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 03h 21' 05'' + 00' 15''
50. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 03h 21' 05'' + 00' 15''
51. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 03h 21' 05'' + 00' 15''
52. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 21' 05'' + 00' 15''
53. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 03h 21' 05'' + 00' 15''
54. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 21' 05'' + 00' 15''
55. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 03h 21' 05'' + 00' 15''
56. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 03h 21' 05'' + 00' 15''
57. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 21' 05'' + 00' 15''
58. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 03h 21' 05'' + 00' 15''
59. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 03h 21' 05'' + 00' 15''
60. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 21' 05'' + 00' 15''
61. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 03h 21' 05'' + 00' 15''
62. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 21' 05'' + 00' 15''
63. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 21' 05'' + 00' 15''
64. FRAROY Jérémy 128 FDJ.FR 03h 21' 05'' + 00' 15''
65. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 03h 21' 05'' + 00' 15''
66. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 03h 21' 05'' + 00' 15''
67. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 03h 21' 05'' + 00' 15''
68. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 03h 21' 14'' + 00' 24''
69. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 03h 21' 14'' + 00' 24''
70. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 03h 21' 14'' + 00' 24''
71. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 03h 21' 14'' + 00' 24''
72. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 14'' + 00' 24''
73. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 03h 21' 14'' + 00' 24''
74. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 03h 21' 14'' + 00' 24''
75. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 14'' + 00' 24''
76. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 03h 21' 14'' + 00' 24''
77. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 21' 14'' + 00' 24''
78. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 03h 21' 14'' + 00' 24''
79. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 21' 14'' + 00' 24''
80. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 14'' + 00' 24''
81. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 14'' + 00' 24''
82. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 21' 14'' + 00' 24''
83. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 03h 21' 14'' + 00' 24''
84. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 03h 21' 14'' + 00' 24''
85. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 03h 21' 14'' + 00' 24''
86. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 21' 14'' + 00' 24''
87. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 03h 21' 14'' + 00' 24''
88. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 03h 21' 14'' + 00' 24''
89. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 03h 21' 14'' + 00' 24''
90. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 03h 21' 14'' + 00' 24''
91. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 21' 14'' + 00' 24''
92. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 03h 21' 14'' + 00' 24''
93. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 03h 21' 14'' + 00' 24''
94. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 03h 21' 14'' + 00' 24''
95. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 03h 21' 14'' + 00' 24''
96. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 03h 21' 14'' + 00' 24''
97. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 03h 21' 14'' + 00' 24''
98. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 03h 21' 14'' + 00' 24''
99. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 03h 21' 14'' + 00' 24''
100. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 14'' + 00' 24''
101. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 14'' + 00' 24''
102. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 03h 21' 14'' + 00' 24''
103. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 14'' + 00' 24''
104. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 03h 21' 14'' + 00' 24''
105. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 03h 21' 14'' + 00' 24''
106. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 21' 14'' + 00' 24''
107. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 03h 21' 24'' + 00' 34''
108. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 21' 26'' + 00' 36''
109. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 21' 29'' + 00' 39''
110. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 21' 29'' + 00' 39''
111. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 03h 21' 31'' + 00' 41''
112. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 03h 21' 31'' + 00' 41''
113. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 03h 21' 31'' + 00' 41''
114. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 21' 31'' + 00' 41''
115. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 03h 21' 35'' + 00' 45''
116. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 21' 37'' + 00' 47''
117. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 21' 37'' + 00' 47''
118. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 03h 21' 37'' + 00' 47''
119. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 03h 21' 45'' + 00' 55''
120. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 03h 21' 45'' + 00' 55''
121. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 21' 47'' + 00' 57''
122. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 03h 21' 47'' + 00' 57''
123. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 21' 47'' + 00' 57''
124. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 21' 47'' + 00' 57''
125. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 03h 21' 47'' + 00' 57''
126. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 21' 47'' + 00' 57''
127. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 03h 21' 47'' + 00' 57''
128. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 03h 21' 47'' + 00' 57''
129. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 03h 21' 47'' + 00' 57''
130. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 03h 21' 47'' + 00' 57''
131. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 03h 21' 47'' + 00' 57''
132. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 21' 52'' + 01' 02''
133. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 03h 21' 52'' + 01' 02''

134. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 03h 21' 54'' + 01' 04''
135. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 03h 21' 56'' + 01' 06''
136. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 03h 21' 58'' + 01' 08''
137. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 03h 22' 02'' + 01' 12''
138. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 03h 22' 07'' + 01' 17''
139. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 03h 22' 07'' + 01' 17''
140. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 03h 22' 10'' + 01' 20''
141. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 03h 22' 10'' + 01' 20''
142. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 03h 22' 10'' + 01' 20''
143. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 03h 22' 10'' + 01' 20''
144. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 03h 22' 10'' + 01' 20''
145. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 22' 10'' + 01' 20''
146. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 03h 22' 10'' + 01' 20''
147. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 03h 22' 10'' + 01' 20''
148. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 03h 22' 10'' + 01' 20''
149. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 03h 22' 10'' + 01' 20''

150. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 22' 10'' + 01' 20''
151. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 22' 10'' + 01' 20''
152. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 03h 22' 10'' + 01' 20''
153. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 03h 22' 10'' + 01' 20''
154. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 03h 22' 10'' + 01' 20''
155. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 22' 16'' + 01' 26''
156. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 22' 20'' + 01' 30''
157. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 03h 22' 31'' + 01' 41''
158. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 03h 22' 41'' + 01' 51''
159. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03h 22' 46'' + 01' 56''
160. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 03h 22' 49'' + 01' 59''
161. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 03h 24' 29'' + 03' 39''
162. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 03h 24' 55'' + 04' 05''
163. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 03h 25' 23'' + 04' 33''

164. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 03h 30' 15'' + 09' 25''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   27.07.14 19:38




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1. ITA NIBALI Vincenzo 41 ASTANA PRO TEAM 89h 59' 06''
2. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 81 AG2R LA MONDIALE 90h 06' 43'' + 07' 37''
3. FRA PINOT Thibaut 127 FDJ.FR 90h 07' 21'' + 08' 15''

4. ESP VALVERDE BELMONTE Alejandro 11 MOVISTAR TEAM 90h 08' 46'' + 09' 40''
5. USA VAN GARDEREN Tejay 141 BMC RACING TEAM 90h 10' 30'' + 11' 24''
6. FRA BARDET Romain 82 AG2R LA MONDIALE 90h 10' 32'' + 11' 26''
7. CZE KONIG Leopold 201 TEAM NETAPP-ENDURA 90h 13' 38'' + 14' 32''
8. ESP ZUBELDIA AGIRRE Haimar 169 TREK FACTORY RACING 90h 17' 03'' + 17' 57''
9. NED TEN DAM Laurens 67 BELKIN PRO CYCLING 90h 17' 17'' + 18' 11''
10. NED MOLLEMA Bauke 61 BELKIN PRO CYCLING 90h 20' 21'' + 21' 15''
11. FRA ROLLAND Pierre 151 TEAM EUROPCAR 90h 22' 13'' + 23' 07''
12. LUX SCHLECK Frank 161 TREK FACTORY RACING 90h 24' 54'' + 25' 48''
13. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 131 LOTTO-BELISOL 90h 33' 07'' + 34' 01''
14. RUS TROFIMOV Yury 29 TEAM KATUSHA 90h 35' 47'' + 36' 41''
15. NED KRUIJSWIJK Steven 64 BELKIN PRO CYCLING 90h 37' 21'' + 38' 15''
16. FRA FEILLU Brice 211 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 90h 43' 05'' + 43' 59''
17. USA HORNER Christopher 114 LAMPRE - MERIDA 90h 43' 37'' + 44' 31''
18. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 5 TEAM SKY 90h 45' 37'' + 46' 31''
19. FRA GADRET John 13 MOVISTAR TEAM 90h 46' 36'' + 47' 30''
20. EST KANGERT Tanel 46 ASTANA PRO TEAM 90h 51' 17'' + 52' 11''
21. LUX GASTAUER Ben 85 AG2R LA MONDIALE 90h 57' 06'' + 58' 00''
22. GBR THOMAS Geraint 8 TEAM SKY 90h 58' 20'' + 59' 14''
23. AUS PORTE Richie 7 TEAM SKY 91h 00' 14'' + 01h 01' 08''
24. BEL BAKELANTS Jan 72 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 91h 05' 34'' + 01h 06' 28''
25. FRA GAUTIER Cyril 154 TEAM EUROPCAR 91h 07' 53'' + 01h 08' 47''
26. AUS ROGERS Michael 38 TINKOFF-SAXO 91h 16' 59'' + 01h 17' 53''
27. SVK VELITS Peter 149 BMC RACING TEAM 91h 18' 44'' + 01h 19' 38''
28. POL KWIATKOWSKI Michal 74 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 91h 21' 01'' + 01h 21' 55''
29. FRA GALLOPIN Tony 134 LOTTO-BELISOL 91h 28' 30'' + 01h 29' 24''
30. FRA JEANNESSON Arnold 124 FDJ.FR 91h 32' 33'' + 01h 33' 27''

31. ESP MATE MARDONES Luis Angel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 91h 35' 58'' + 01h 36' 52''
32. SUI WYSS Marcel 199 IAM CYCLING 91h 37' 33'' + 01h 38' 27''
33. NED DUMOULIN Tom 106 TEAM GIANT-SHIMANO 91h 47' 06'' + 01h 48' 00''
34. FRA CHAVANEL Sylvain 192 IAM CYCLING 91h 47' 19'' + 01h 48' 13''
35. USA STETINA Peter 147 BMC RACING TEAM 91h 51' 42'' + 01h 52' 36''
36. DEN FUGLSANG Jakob 42 ASTANA PRO TEAM 91h 53' 56'' + 01h 54' 50''
37. ITA VISCONTI Giovanni 19 MOVISTAR TEAM 91h 55' 34'' + 01h 56' 28''
38. BEL VAN AVERMAET Greg 148 BMC RACING TEAM 91h 55' 40'' + 01h 56' 34''
39. IRL ROCHE Nicolas 37 TINKOFF-SAXO 91h 57' 51'' + 01h 58' 45''
40. NED TANKINK Bram 66 BELKIN PRO CYCLING 91h 58' 08'' + 01h 59' 02''
41. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 16 MOVISTAR TEAM 91h 59' 56'' + 02h 00' 50''
42. FRA VOECKLER Thomas 159 TEAM EUROPCAR 92h 07' 44'' + 02h 08' 38''
43. SUI SCHÄR Michael 146 BMC RACING TEAM 92h 08' 49'' + 02h 09' 43''
44. POL MAJKA Rafal 34 TINKOFF-SAXO 92h 16' 59'' + 02h 17' 53''
45. FRA MOINARD Amaël 144 BMC RACING TEAM 92h 18' 19'' + 02h 19' 13''
46. CRO DURASEK Kristijan 113 LAMPRE - MERIDA 92h 20' 24'' + 02h 21' 18''
47. GER MARTIN Tony 75 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 92h 24' 41'' + 02h 25' 35''
48. COL SERPA José 118 LAMPRE - MERIDA 92h 28' 12'' + 02h 29' 06''
49. ITA SCARPONI Michele 47 ASTANA PRO TEAM 92h 30' 46'' + 02h 31' 40''
50. GER VOSS Paul 209 TEAM NETAPP-ENDURA 92h 31' 54'' + 02h 32' 48''
51. FRA MOLARD Rudy 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 92h 33' 28'' + 02h 34' 22''
52. ITA DE MARCHI Alessandro 53 CANNONDALE 92h 34' 00'' + 02h 34' 54''
53. USA KING Benjamin 95 GARMIN - SHARP 92h 41' 05'' + 02h 41' 59''
54. ESP RODRIGUEZ Joaquim 21 TEAM KATUSHA 92h 44' 23'' + 02h 45' 17''
55. POL GOLAS Michal 73 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 92h 48' 09'' + 02h 49' 03''
56. NED SLAGTER Tom Jelte 98 GARMIN - SHARP 92h 48' 26'' + 02h 49' 20''
57. FRA ROY Jérémy 128 FDJ.FR 92h 48' 34'' + 02h 49' 28''
58. FRA PINEAU Jérôme 197 IAM CYCLING 92h 50' 52'' + 02h 51' 46''
59. FRA CHEREL Mikael 83 AG2R LA MONDIALE 92h 51' 06'' + 02h 52' 00''

60. SVK SAGAN Peter 51 CANNONDALE 92h 51' 58'' + 02h 52' 52''
61. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 14 MOVISTAR TEAM 92h 52' 24'' + 02h 53' 18''
62. FRA GUILLOU Florian 217 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 92h 52' 26'' + 02h 53' 20''
63. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 164 TREK FACTORY RACING 92h 52' 50'' + 02h 53' 44''
64. AUS HANSEN Adam 136 LOTTO-BELISOL 92h 53' 24'' + 02h 54' 18''
65. JPN ARASHIRO Yukiya 152 TEAM EUROPCAR 92h 54' 33'' + 02h 55' 27''
66. ITA MONTAGUTI Matteo 88 AG2R LA MONDIALE 92h 54' 53'' + 02h 55' 47''
67. BEL KEUKELEIRE Jens 186 ORICA GREENEDGE 92h 55' 18'' + 02h 56' 12''
68. POL HUZARSKI Bartosz 205 TEAM NETAPP-ENDURA 92h 57' 06'' + 02h 58' 00''
69. ITA OSS Daniel 145 BMC RACING TEAM 92h 57' 47'' + 02h 58' 41''
70. SUI ALBASINI Michael 182 ORICA GREENEDGE 93h 04' 57'' + 03h 05' 51''
71. CZE BARTA Jan 202 TEAM NETAPP-ENDURA 93h 06' 24'' + 03h 07' 18''
72. POR MACHADO Tiago 206 TEAM NETAPP-ENDURA 93h 07' 09'' + 03h 08' 03''
73. FRA REZA Kévin 158 TEAM EUROPCAR 93h 07' 18'' + 03h 08' 12''
74. BEL VAN SUMMEREN Johan 99 GARMIN - SHARP 93h 07' 46'' + 03h 08' 40''
75. SUI ELMIGER Martin 193 IAM CYCLING 93h 11' 16'' + 03h 12' 10''
76. FRA LADAGNOUS Matthieu 125 FDJ.FR 93h 13' 47'' + 03h 14' 41''
77. FRA EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 93h 18' 40'' + 03h 19' 34''
78. FRA DELAPLACE Anthony 213 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 93h 19' 54'' + 03h 20' 48''

79. NED WESTRA Lieuwe 49 ASTANA PRO TEAM 93h 20' 10'' + 03h 21' 04''
80. ITA MARCATO Marco 56 CANNONDALE 93h 20' 22'' + 03h 21' 16''
81. ESP ERVITI OLLO Imanol 12 MOVISTAR TEAM 93h 21' 54'' + 03h 22' 48''
82. DEN BAK Lars 132 LOTTO-BELISOL 93h 22' 47'' + 03h 23' 41''
83. FRA QUEMENEUR Perrig 157 TEAM EUROPCAR 93h 24' 52'' + 03h 25' 46''
84. FRA KADRI Blel 86 AG2R LA MONDIALE 93h 25' 29'' + 03h 26' 23''

85. SUI REICHENBACH Sébastien 198 IAM CYCLING 93h 26' 58'' + 03h 27' 52''
86. BLR KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 93h 29' 29'' + 03h 30' 23''
87. POR OLIVEIRA Nelson 116 LAMPRE - MERIDA 93h 29' 42'' + 03h 30' 36''
88. EST TAARAMÄE Rein 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 93h 34' 07'' + 03h 35' 01''
89. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 36 TINKOFF-SAXO 93h 35' 39'' + 03h 36' 33''
90. FRA DUMOULIN Samuel 84 AG2R LA MONDIALE 93h 37' 10'' + 03h 38' 04''
91. ESP PLAZA MOLINA Ruben 17 MOVISTAR TEAM 93h 37' 33'' + 03h 38' 27''
92. NED DE KORT Koen 103 TEAM GIANT-SHIMANO 93h 37' 58'' + 03h 38' 52''
93. ITA TRENTIN Matteo 79 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 93h 38' 02'' + 03h 38' 56''
94. NED TERPSTRA Niki 78 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 93h 38' 10'' + 03h 39' 04''
95. UKR GRIVKO Andriy 43 ASTANA PRO TEAM 93h 38' 34'' + 03h 39' 28''
96. ITA BENNATI Daniele 32 TINKOFF-SAXO 93h 39' 52'' + 03h 40' 46''
97. NED BOOM Lars 62 BELKIN PRO CYCLING 93h 40' 30'' + 03h 41' 24''
98. USA BUSCHE Matthew 162 TREK FACTORY RACING 93h 41' 04'' + 03h 41' 58''
99. FRA MINARD Sébastien 87 AG2R LA MONDIALE 93h 41' 29'' + 03h 42' 23''
100. LAT SMUKULIS Gatis 27 TEAM KATUSHA 93h 42' 31'' + 03h 43' 25''
101. SUI RAST Gregory 165 TREK FACTORY RACING 93h 42' 43'' + 03h 43' 37''
102. FRA PINEAU Cedric 126 FDJ.FR 93h 43' 28'' + 03h 44' 22''
103. FRA COQUARD Bryan 153 TEAM EUROPCAR 93h 43' 51'' + 03h 44' 45''

104. ESP LOPEZ GARCIA David 4 TEAM SKY 93h 44' 19'' + 03h 45' 13''
105. BEL VANMARCKE Sep 68 BELKIN PRO CYCLING 93h 45' 00'' + 03h 45' 54''
106. FRA VACHON Florian 219 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 93h 45' 18'' + 03h 46' 12''
107. FRA PICHOT Alexandre 156 TEAM EUROPCAR 93h 45' 41'' + 03h 46' 35''

108. GER VOIGT Jens 168 TREK FACTORY RACING 93h 45' 43'' + 03h 46' 37''
109. FRA SIMON Julien 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 93h 46' 02'' + 03h 46' 56''
110. FRA LEMOINE Cyril 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 93h 46' 22'' + 03h 47' 16''

111. BEL ROELANDTS Jurgen 138 LOTTO-BELISOL 93h 51' 45'' + 03h 52' 39''
112. POL BODNAR Maciej 52 CANNONDALE 93h 51' 58'' + 03h 52' 52''
113. AUS CLARKE Simon 183 ORICA GREENEDGE 93h 54' 44'' + 03h 55' 38''
114. ESP INTXAUSTI Benat 15 MOVISTAR TEAM 93h 54' 59'' + 03h 55' 53''
115. FRA BIDEAU Jean-Marc 212 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 93h 57' 14'' + 03h 58' 08''
116. NED CURVERS Roy 102 TEAM GIANT-SHIMANO 93h 57' 29'' + 03h 58' 23''
117. BEL WYNANTS Maarten 69 BELKIN PRO CYCLING 94h 00' 15'' + 04h 01' 09''
118. ITA SABATINI Fabio 58 CANNONDALE 94h 00' 27'' + 04h 01' 21''
119. ITA TOSATTO Matteo 39 TINKOFF-SAXO 94h 00' 59'' + 04h 01' 53''
120. FRA RIBLON Christophe 89 AG2R LA MONDIALE 94h 03' 06'' + 04h 04' 00''
121. CAN MEIER Christian 187 ORICA GREENEDGE 94h 04' 19'' + 04h 05' 13''
122. AUS DURBRIDGE Luke 184 ORICA GREENEDGE 94h 05' 05'' + 04h 05' 59''
123. GER DEGENKOLB John 104 TEAM GIANT-SHIMANO 94h 05' 48'' + 04h 06' 42''
124. POR PIMENTA COSTA MENDES José 207 TEAM NETAPP-ENDURA 94h 06' 40'' + 04h 07' 34''
125. NOR KRISTOFF Alexander 23 TEAM KATUSHA 94h 10' 52'' + 04h 11' 46''
126. AUT EISEL Bernhard 2 TEAM SKY 94h 12' 27'' + 04h 13' 21''
127. USA HOWES Alex 94 GARMIN - SHARP 94h 17' 49'' + 04h 18' 43''
128. FRA GENE Yohann 155 TEAM EUROPCAR 94h 18' 17'' + 04h 19' 11''
129. KAZ IGLINSKIY Maxim 45 ASTANA PRO TEAM 94h 21' 13'' + 04h 22' 07''
130. KAZ GRUZDEV Dmitriy 44 ASTANA PRO TEAM 94h 21' 39'' + 04h 22' 33''
131. CAN TUFT Svein 188 ORICA GREENEDGE 94h 21' 58'' + 04h 22' 52''
132. FRA GERARD Arnaud 216 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 94h 23' 21'' + 04h 24' 15''
133. NED LEEZER Thomas 65 BELKIN PRO CYCLING 94h 23' 27'' + 04h 24' 21''
134. DEN MORKOV Michael 35 TINKOFF-SAXO 94h 25' 35'' + 04h 26' 29''
135. SLO KOREN Kristijan 55 CANNONDALE 94h 28' 20'' + 04h 29' 14''
136. ITA PAOLINI Luca 24 TEAM KATUSHA 94h 28' 49'' + 04h 29' 43''
137. NZL BAUER Jack 93 GARMIN - SHARP 94h 29' 03'' + 04h 29' 57''
138. FRA FONSECA Armindo 215 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 94h 29' 58'' + 04h 30' 52''
139. GER KLUGE Roger 196 IAM CYCLING 94h 32' 51'' + 04h 33' 45''
140. NED LANGEVELD Sebastian 96 GARMIN - SHARP 94h 33' 35'' + 04h 34' 29''
141. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 97 GARMIN - SHARP 94h 36' 48'' + 04h 37' 42''
142. AUS RENSHAW Mark 77 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 94h 38' 09'' + 04h 39' 03''
143. FRA DELAGE Mickaël 123 FDJ.FR 94h 38' 46'' + 04h 39' 40''
144. GER SCHILLINGER Andreas 208 TEAM NETAPP-ENDURA 94h 39' 12'' + 04h 40' 06''
145. GER SIEBERG Marcel 139 LOTTO-BELISOL 94h 40' 27'' + 04h 41' 21''
146. NED TIMMER Albert 108 TEAM GIANT-SHIMANO 94h 41' 34'' + 04h 42' 28''
147. ITA VANOTTI Alessandro 48 ASTANA PRO TEAM 94h 41' 54'' + 04h 42' 48''
148. ITA PETACCHI Alessandro 76 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 94h 43' 53'' + 04h 44' 47''
149. GER GREIPEL André 135 LOTTO-BELISOL 94h 44' 00'' + 04h 44' 54''
150. FRA FEILLU Romain 214 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 94h 44' 10'' + 04h 45' 04''
151. FRA JARRIER Benoit 218 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 94h 45' 34'' + 04h 46' 28''

152. AUS DEMPSTER Zakkari 204 TEAM NETAPP-ENDURA 94h 45' 37'' + 04h 46' 31''
153. USA PATE Danny 6 TEAM SKY 94h 46' 58'' + 04h 47' 52''
154. GER BURGHARDT Marcus 143 BMC RACING TEAM 94h 47' 46'' + 04h 48' 40''
155. NED VEELERS Tom 109 TEAM GIANT-SHIMANO 94h 52' 29'' + 04h 53' 23''
156. FRA PETIT Adrien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 94h 57' 26'' + 04h 58' 20''
157. RUS ISAICHEV Vladimir 22 TEAM KATUSHA 94h 57' 36'' + 04h 58' 30''
158. FRA BONNET William 122 FDJ.FR 94h 59' 03'' + 04h 59' 57''
159. FRA DEMARE Arnaud 121 FDJ.FR 94h 59' 35'' + 05h 00' 29''
160. FRA MARINO Jean Marc 57 CANNONDALE 95h 02' 52'' + 05h 03' 46''

161. GER KITTEL Marcel 101 TEAM GIANT-SHIMANO 95h 05' 33'' + 05h 06' 27''
162. ITA VIVIANI Elia 59 CANNONDALE 95h 09' 46'' + 05h 10' 40''
163. ITA CIMOLAI Davide 112 LAMPRE - MERIDA 95h 11' 04'' + 05h 11' 58''
164. CHN JI Cheng 107 TEAM GIANT-SHIMANO 96h 01' 30'' + 06h 02' 24''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   27.07.14 23:51






















Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE FRANCE 2014 -- 05 au 27.07.2014
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2014-
Sauter vers: