indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeDim 24 Nov 2013 - 19:47

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo2415


CLASSEMENT GENERAL FINAL


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Rw_fin10


1 GIRDLESTONE Dylan South Africa RSA les 804.6 km en 20h35'55'' (moy. 39.18 km/h)
2 * MEINTJES Louis MTN-Qhubeka RSA 02'01''
3 * EYOB Metkel AS.BE.CO Cycling Team ERI 02'20''
4 NJOROGE John Kenya KEN 03'39''
5 * DEBRETSION Aron AS.BE.CO Cycling Team ERI 04'20''
6 * NSENGIYUMVA Jean-Bosco Rwanda Karisimbi RWA 04'52''
7 ATSBHA Getachew Ethiopia ETH 05'26''
8 YEMANE Bereket AS.BE.CO Cycling Team ERI 05'52''
9 NIYONSHUTI Adrien MTN-Qhubeka RWA 06'35''
10 LAGAB Azzedine Algerie ALG 07'05''
11 * NDAYISENGA Valens Rwanda Akagera RWA 07'16''
12 * HADI Janvier Rwanda Karisimbi RWA 07'26''
13 MUFFAT Adrien Sélection Haute-Savoie FRA 08'35''
14 BIZIYAREMYE Joseph Rwanda Akagera RWA 08'40''
15 VAN ZWEEL Paul South Africa RSA 10'46''
16 RUHUMURIZA Abraham Rwanda Karisimbi RWA 11'57''
17 * ALEMAYO Gebretsadik Ethiopia ETH 12'59''
18 * MELAKE Berhane AS.BE.CO Cycling Team ERI 13'18''
19 HATEGEKA Gasore Rwanda Akagera RWA 15'16''
20 * BURU Temesgen Ethiopia ETH 15'54''
21 RUKUNDO Hassan Rwanda Akagera RWA 17'42''
22 LAIZER Richard Tanzania TAN 18'54''
23 * GHEBREIGZABHIER Amanuel AS.BE.CO Cycling Team ERI 19'05''
24 BIRU Goytom Ethiopia ETH 19'15''
25 MWANGI Samwel Kenya KEN 20'52''
26 * BYUKUSENGE Patrick Rwanda Muhabura RWA 21'01''
27 BYUKUSENGE Nathan Rwanda Karisimbi RWA 23'38''
28 KANGANGI Suleiman Kenya KEN '
29 AGORIR Paul Kenya KEN 24'45''
30 SONGEZO Jim MTN-Qhubeka RSA 25'16''
31 * VAN ZYL Johann MTN-Qhubeka RSA 26'03''
32 BELMOUKHTAR Abdelkader Algerie ALG 27'06''
33 * UWIZEYIMANA Bonaventure Rwanda Karisimbi RWA 29'23''
34 CHABANE Hichem Algerie ALG 35'45''
35 * PLANET Charles Team Novo Nordisk Development FRA 38'15''
36 * KAREGEYA Jérémie Rwanda Muhabura RWA 39'04''
37 * BINTUNIMANA Emile Rwanda Akagera RWA 41'17''
38 * PATTEN Kévin South Africa RSA 42'06''
39 FOL Damien Sélection Haute-Savoie FRA 45'12''
40 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk Development FRA 54'52''
41 DEBRABANDERE Thomas Team Avia-Crabbé BEL 58'41''
42 BURTON Jérémy Team Avia-Crabbé BEL 01h04'42''
43 MAUPIN Thibaut Sélection Haute-Savoie FRA 01h07'20''
44 KIPCHUMBA Benjamin Kenya KEN 01h09'18''
45 IHLENFELDT Stefan South Africa RSA 01h11'56''
46 VANDENBUSSCHE Tom Team Avia-Crabbé BEL 01h21'40''
47 * DUBA Masunga Tanzania TAN 01h31'40''
48 KARASIRA Theoneste Rwanda Muhabura RWA 01h33'23''
49 BROOKS Matthew Team Novo Nordisk Development USA 01h34'43''
50 VERBEKE Styn Team Avia-Crabbé BEL 01h43'58''
51 VESIN Brice Sélection Haute-Savoie FRA 01h47'20''
52 UWAMUNGU Innocent Rwanda Muhabura RWA 01h48'02''
53 * MUPENZI Aime Rwanda Muhabura RWA 01h56'01''
54 BAERT Matthieu Team Avia-Crabbé BEL 02h05'08''
55 EKOBENA Ephrem Gabon GAB 02h20'26''
56 MKOMA Hamisi Tanzania TAN 02h36'22''
57 * DILLEY Benjamin Team Novo Nordisk Development USA 02h44'36''
58 * CREMERS Ruud Team Novo Nordisk Development NED 02h58'17''


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeDim 24 Nov 2013 - 19:44

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Lagab_10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeDim 24 Nov 2013 - 19:40

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo2414


CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Bz1gzd10

1 LAGAB Azzedine Algeria 2:23:54
2 CHABANE Hichem Algeria 1:40
3 DEBRETSION BARANCEAL Aron AS.BE.CO Cycling Team 1:48
4 NIYONSHUTI Adrien Team MTN Qhubeka ,,
5 GIRDLESTONE Dylan South Africa ,,
6 EYOB Metkel AS.BE.CO Cycling Team ,,
7 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk Development ,,
8 AGORIR Paul Kenya ,,
9 BIZIYAREMYE Joseph Team Rwanda Akagera ,,
10 NJOROGE John Kenya ,,
11 MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka ,,
12 HADI Janvier Team Rwanda Karisimbi ,,
13 ATSBHA Getachew Ethiopia ,,
14 NSENGIYUMVA Jean Bosco Team Rwanda Karisimbi ,,
15 YEMANE Merhawi Bereket AS.BE.CO Cycling Team ,,
16 NDAYISENGA Valens Team Rwanda Akagera 1:52
17 RUHUMURIZA Abraham Team Rwanda Karisimbi ,,
18 PLANET Charles Team Novo Nordisk Development 2:00
19 LAIZER Richard Tanzania 2:07
20 HATEGEKA Gasore Team Rwanda Akagera ,,
21 BINTUNIMANA Emile Team Rwanda Akagera 2:09
22 RUKUNDO Hassan Team Rwanda Akagera ,,
23 VAN ZYL Johann Team MTN Qhubeka ,,
24 BYUKUSENGE Nathan Team Rwanda Karisimbi ,,
25 BURU Temesgen Ethiopia ,,
26 UWIZEYIMANA Bonaventure Team Rwanda Karisimbi ,,
27 MUFFAT Adrien Sélection Haute-Savoie ,,
28 MELAKE TEKLEHAYMANOT Berhane AS.BE.CO Cycling Team ,,
29 KAREGEYA Jeremie Rwanda Muhabura 2:28
30 IHLENFELDT Stefan South Africa 3:09
31 JIM Songezo Team MTN Qhubeka ,,
32 BELMOUKHTAR Abdelkader Algeria ,,
33 VAN ZWEEL Paul South Africa ,,
34 ALEMAYO Gebretsadik Ethiopia 3:58
35 PATTEN Kevin South Africa 4:59
36 GEBREZGABIHIER Amanuel AS.BE.CO Cycling Team 8:37
37 BURTON Jeremy Avia Crabbe Team ,,
38 VANDENBUSSCHE Tom Avia Crabbe Team ,,
39 BIRU Goton Mebrahtu Ethiopia 9:47
40 BYUKUSENGE Patrick Rwanda Muhabura 10:26
41 MWANGI Samwel Kenya ,,
42 DEBRABANDERE Thomas Avia Crabbe Team 11:19
43 VERBEKE Stijn Avia Crabbe Team 11:30
44 MKOMA Hamisi Tanzania 12:05
45 KARASIRA Theoneste Rwanda Muhabura ,,
46 KANGANGI Suleiman Kenya 12:07
47 EKOBENA Ephrem Gabon 13:09
48 MAUPIN Thibaut Sélection Haute-Savoie 16:18
49 VESIN Brice Sélection Haute-Savoie ,,
50 DUBA Masunga Tanzania 18:43
51 BROOKS Matthew Team Novo Nordisk Development 18:50
52 DILLEY Benjamin Team Novo Nordisk Development ,,
53 MUPENZI Aime Rwanda Muhabura 18:53
54 UWAMUNGU Innocent Rwanda Muhabura 20:46
55 CREMERS Ruud Team Novo Nordisk Development 21:10
56 KIPCHUMBA Benjamin Kenya 23:18
57 FOL Damien Sélection Haute-Savoie 23:56
58 BAERT Matthieu Avia Crabbe Team 24:48
DNF KONDA Gérald Tanzania -
DNF THIART Johannes South Africa -
DNF BARBARI Adil Algeria -
DNF HAILU Hailemelekot Ethiopia


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeDim 24 Nov 2013 - 8:58

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo2413


DERNIERE ETAPE


MERCI A NICOLAS LEFRANCOIS POUR LES PHOTOS ET...BON COURAGE !!!


COTE PAVEE DE 1.5 KM A FRANCHIR 5 FOIS

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Rwpave10

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Rw_pav10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeSam 23 Nov 2013 - 16:45

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo2412


CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Umunya10


1 (1) GIRDLESTONE Dylan South Africa 4 18:10:13
2 (2) MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka 2:01
3 (3) EYOB Metkel AS.BE.CO Cycling Team 2:20
4 (4) NJOROGE John Kenya 3:39
5 (5) DEBRETSION BARANCEAL Aron AS.BE.CO Cycling Team 4:20
6 (6) NSENGIYUMVA Jean Bosco Team Rwanda Karisimbi 4:52
7 (7) ATSBHA Getachew Ethiopia 5:26
8 () YEMANE Merhawi Bereket AS.BE.CO Cycling Team 5:52
9 (10) NIYONSHUTI Adrien Team MTN Qhubeka 6:35
10 (12) NDAYISENGA Valens Team Rwanda Akagera 7:12
11 (14) HADI Janvier Team Rwanda Karisimbi 7:26
12 (13) MUFFAT Adrien Sélection Haute-Savoie 8:14
13 (11) BIZIYAREMYE Joseph Team Rwanda Akagera 8:40
14 (9) LAGAB Azzedine Algeria 8:53
15 (16) VAN ZWEEL Paul South Africa 9:25
16 (21) ALEMAYO Gebretsadik Ethiopia 10:49
17 (23) BIRU Goton Mebrahtu Ethiopia 11:16
18 (15) RUHUMURIZA Abraham Team Rwanda Karisimbi 11:53
19 (22) MWANGI Samwel Kenya 12:14
20 (17) GEBREZGABIHIER Amanuel AS.BE.CO Cycling Team 12:16
21 (18) BYUKUSENGE Patrick Rwanda Muhabura 12:23
22 (19) MELAKE TEKLEHAYMANOT Berhane AS.BE.CO Cycling Team 12:57
23 (20) KANGANGI Suleiman Kenya 13:19
24 (25) HATEGEKA Gasore Team Rwanda Akagera 14:57
25 (29) BURU Temesgen Ethiopia 15:33
26 (28) RUKUNDO Hassan Team Rwanda Akagera 17:21
27 (24) LAIZER Richard Tanzania 18:35
28 (31) FOL Damien Sélection Haute-Savoie 23:04
29 (32) BYUKUSENGE Nathan Team Rwanda Karisimbi 23:17
30 (27) JIM Songezo Team MTN Qhubeka 23:55
31 (26) AGORIR Paul Kenya 24:45
32 (30) VAN ZYL Johann Team MTN Qhubeka 25:42
33 (35) BELMOUKHTAR Abdelkader Algeria 25:45
34 (34) UWIZEYIMANA Bonaventure Team Rwanda Karisimbi 29:02
35 (33) HAILU Hailemelekot Ethiopia 33:30
36 (39) CHABANE Hichem Algeria 35:53
37 (37) PLANET Charles Team Novo Nordisk Development 38:03
38 (40) KAREGEYA Jeremie Rwanda Muhabura 38:24
39 (36) PATTEN Kevin South Africa 38:55
40 (38) BINTUNIMANA Emile Team Rwanda Akagera 40:56
41 (41) KIPCHUMBA Benjamin Kenya 47:48
42 (42) DEBRABANDERE Thomas Avia Crabbe Team 49:10
43 (43) THIART Johannes South Africa 51:31
44 (44) MAUPIN Thibaut Sélection Haute-Savoie 52:50
45 (45) LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk Development 54:52

46 (46) BURTON Jeremy Avia Crabbe Team 57:53
47 (47) IHLENFELDT Stefan South Africa 1:10:35
48 (49) DUBA Masunga Tanzania 1:14:45
49 (50) VANDENBUSSCHE Tom Avia Crabbe Team 1:14:51
50 (48) BARBARI Adil Algeria 1:16:36
51 (51) BROOKS Matthew Team Novo Nordisk Development 1:17:41
52 (52) KARASIRA Theoneste Rwanda Muhabura 1:23:06
53 (53) UWAMUNGU Innocent Rwanda Muhabura 1:29:04
54 (54) VESIN Brice Sélection Haute-Savoie 1:32:50
55 (55) VERBEKE Stijn Avia Crabbe Team 1:34:16
56 (58) MUPENZI Aime Rwanda Muhabura 1:38:56
57 (56) BAERT Matthieu Avia Crabbe Team 1:42:08
58 (59) KONDA Gérald Tanzania 2:04:11
59 (62) EKOBENA Ephrem Gabon 2:09:05
60 (61) MKOMA Hamisi Tanzania 2:26:05
61 (60) DILLEY Benjamin Team Novo Nordisk Development 2:27:34
62 (63) CREMERS Ruud Team Novo Nordisk Development 2:38:55
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeSam 23 Nov 2013 - 16:37

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo2411


CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Rw6_110


1 EYOB Metkel  AS.BE.CO Cycling Team 3:03:16
2 MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka ,,
3 NSENGIYUMVA Jean Bosco Team Rwanda Karisimbi 0:02
4 DEBRETSION BARANCEAL Aron AS.BE.CO Cycling Team   ,,
5 GIRDLESTONE Dylan  South Africa   0:06
6 NJOROGE John Kenya   0:10
7 BURU Temesgen Ethiopia   0:13
8 BIRU Goton Mebrahtu Ethiopia   0:20
9 HADI Janvier Team Rwanda Karisimbi   0:27
10 NIYONSHUTI Adrien  Team MTN Qhubeka   0:29
11 ATSBHA Getachew Ethiopia   0:30
12 VAN ZWEEL Paul South Africa   0:33
13 YEMANE Merhawi Bereket AS.BE.CO Cycling Team   0:40
14 NDAYISENGA Valens Team Rwanda Akagera   0:42
15 ALEMAYO Gebretsadik  Ethiopia   1:13
16 MUFFAT Adrien  Sélection Haute-Savoie   1:31
17 BELMOUKHTAR Abdelkader Algeria   1:34
18 MWANGI Samwel Kenya   1:37
19 HATEGEKA Gasore Team Rwanda Akagera   2:03
20 RUKUNDO Hassan  Team Rwanda Akagera   ,,
21 BIZIYAREMYE Joseph Team Rwanda Akagera   2:14
22 BYUKUSENGE Patrick  Rwanda Muhabura   3:22
23 BYUKUSENGE Nathan Team Rwanda Karisimbi   ,,
24 RUHUMURIZA Abraham Team Rwanda Karisimbi   3:24
25 GEBREZGABIHIER Amanuel AS.BE.CO Cycling Team   ,,
26 LAGAB Azzedine Algeria   3:27
27 MELAKE TEKLEHAYMANOT Berhane AS.BE.CO Cycling Team   3:33
28 KANGANGI Suleiman Kenya   3:47
29 FOL Damien  Sélection Haute-Savoie   3:52
30 KAREGEYA Jeremie   Rwanda Muhabura   4:50
31 CHABANE Hichem Algeria   5:43
32 LAIZER Richard Tanzania   6:59
33 UWIZEYIMANA Bonaventure Team Rwanda Karisimbi   ,,
34 JIM Songezo Team MTN Qhubeka   9:10
35 VAN ZYL Johann Team MTN Qhubeka   9:55
36 AGORIR Paul Kenya   10:51
37 BINTUNIMANA Emile Team Rwanda Akagera   ,,
38 VANDENBUSSCHE Tom Avia Crabbe Team   11:16
39 DUBA Masunga Tanzania   11:35
40 MUPENZI Aime  Rwanda Muhabura   11:43
41 HAILU Hailemelekot Ethiopia   11:53
42 KARASIRA Theoneste  Rwanda Muhabura   ,,
43 UWAMUNGU Innocent  Rwanda Muhabura   11:55
44 PLANET Charles Team Novo Nordisk Development   11:57
45 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk Development   ,,
46 MAUPIN Thibaut  Sélection Haute-Savoie   12:01
47 THIART Johannes South Africa   12:05
48 EKOBENA Ephrem Gabon   12:18
49 KIPCHUMBA Benjamin Kenya   12:25
50 BROOKS Matthew  Team Novo Nordisk Development   12:36
51 BURTON Jeremy Avia Crabbe Team   13:33
52 DEBRABANDERE Thomas Avia Crabbe Team   ,,
53 VERBEKE Stijn Avia Crabbe Team   14:28
54 PATTEN Kevin South Africa   ,,
55 VESIN Brice  Sélection Haute-Savoie   15:25
56 BARBARI Adil Algeria   16:21
57 IHLENFELDT Stefan South Africa   17:13
58 BAERT Matthieu Avia Crabbe Team   17:14
59 MKOMA Hamisi Tanzania   31:15
60 DILLEY Benjamin Team Novo Nordisk Development   32:50
61 CREMERS Ruud Team Novo Nordisk Development   ,,
62 KONDA Gérald Tanzania   36:19

DNF NGANDAMBA Geoffroy Gabon
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeVen 22 Nov 2013 - 17:39

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo2410


CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Rw5_211


1 GIRDLESTONE Dylan South Africa RSA 15:06:51
2 MEINTJES Louis MTN-Qhubeka RSA 02'07''
3 EYOB Metkel AS.BE.CO Cycling Team ERI 02'26''
4 NJOROGE John Kenya KEN 03'35''
5 DEBRETSION Aron AS.BE.CO Cycling Team ERI 04'24''
6 NSENGIYUMVA Jean-Bosco Rwanda Karisimbi RWA 04'56''
7 ATSBHA Getachew Ethiopia ETH 05'02''
8 YEMANE Bereket AS.BE.CO Cycling Team ERI 05'18''
9 LAGAB Azzedine Algerie ALG 05'32''
10 NIYONSHUTI Adrien MTN-Qhubeka RWA 06'12''
11 BIZIYAREMYE Joseph Rwanda Akagera RWA 06'32''
12 NDAYISENGA Valens Rwanda Akagera RWA 06'36''
13 MUFFAT Adrien Sélection Haute-Savoie FRA 06'49''
14 HADI Janvier Rwanda Karisimbi RWA 07'05''
15 RUHUMURIZA Abraham Rwanda Karisimbi RWA 08'35''
16 VAN ZWEEL Paul South Africa RSA 08'58''
17 GHEBREIGZABHIER Amanuel AS.BE.CO Cycling Team ERI '
18 BYUKUSENGE Patrick Rwanda Muhabura RWA 09'07''
19 MELAKE Berhane AS.BE.CO Cycling Team ERI 09'30''
20 KANGANGI Suleiman Kenya KEN 09'38''
21 ALEMAYO Gebretsadik Ethiopia ETH 09'42''
22 MWANGI Samwel Kenya KEN 10'43''
23 BIRU Goytom Ethiopia ETH 11'02''
24 LAIZER Richard Tanzania TAN 11'42''
25 HATEGEKA Gasore Rwanda Akagera RWA 13'00''
26 AGORIR Paul Kenya KEN 14'00''
27 SONGEZO Jim MTN-Qhubeka RSA 14'51''
28 RUKUNDO Hassan Rwanda Akagera RWA 15'24''
29 BURU Temesgen Ethiopia ETH 15'26''
30 VAN ZYL Johann MTN-Qhubeka RSA 15'53''
31 FOL Damien Sélection Haute-Savoie FRA 19'18''
32 BYUKUSENGE Nathan Rwanda Karisimbi RWA 20'01''
33 HAILU Hailemelekot Ethiopia ETH 21'43''
34 UWIZEYIMANA Bonaventure Rwanda Karisimbi RWA 22'09''
35 BELMOUKHTAR Abdelkader Algerie ALG 24'17''
36 PATTEN Kévin South Africa RSA 24'33''
37 PLANET Charles Team Novo Nordisk Development FRA 26'12''
38 BINTUNIMANA Emile Rwanda Akagera RWA 30'11''
39 CHABANE Hichem Algerie ALG 30'16''
40 KAREGEYA Jérémie Rwanda Muhabura RWA 33'40''
41 KIPCHUMBA Benjamin Kenya KEN 35'29''
42 DEBRABANDERE Thomas TeamAvia Crabbe BEL 35'43''
43 THIART Nico South Africa RSA 39'32''
44 MAUPIN Thibaut Sélection Haute-Savoie FRA 40'55''
45 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk Development FRA 43'01''

46 BURTON Jérémy TeamAvia Crabbe BEL 44'26''
47 IHLENFELDT Stefan South Africa RSA 53'28''
48 BARBARI Adil Algerie ALG 01h00'21''
49 DUBA Masunga Tanzania TAN 01h03'16''
50 VANDENBUSSCHE Tom TeamAvia Crabbe BEL 01h03'41''
51 BROOKS Matthew Team Novo Nordisk Development USA 01h05'11''
52 KARASIRA Theoneste Rwanda Muhabura RWA 01h11'19''
53 UWAMUNGU Innocent Rwanda Muhabura RWA 01h17'15''
54 VESIN Brice Sélection Haute-Savoie FRA 01h17'31''
55 VERBEKE Styn TeamAvia Crabbe BEL 01h19'54''
56 BAERT Matthieu TeamAvia Crabbe BEL 01h25'00''
57 NGANDAMBA Geoffroy Gabon GAB 01h25'21''
58 MUPENZI Aime Rwanda Muhabura RWA 01h27'19''
59 KONDA Gérald Tanzania TAN 01h27'58''
60 DILLEY Benjamin Team Novo Nordisk Development USA 01h54'50''
61 MKOMA Hamisi Tanzania TAN 01h54'56''
62 EKOBENA Ephrem Gabon GAB 01h56'53''
63 CREMERS Ruud Team Novo Nordisk Development NED 02h06'11''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeVen 22 Nov 2013 - 17:36

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo24


CLASSEMENT COMPLET DE LA 5e ETAPE


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Rw5_110


1 LAGAB Azzedine Algerie ALG 2:29:15
2 BIRU Goytom Ethiopia ETH 07''
3 MEINTJES Louis MTN-Qhubeka RSA 33''
4 GIRDLESTONE Dylan South Africa RSA 36''
5 HATEGEKA Gasore Rwanda Akagera RWA 39''
6 ATSBHA Getachew Ethiopia ETH 42''
7 DEBRETSION Aron AS.BE.CO Cycling Team ERI 44''
8 BURU Temesgen Ethiopia ETH '
9 YEMANE Bereket AS.BE.CO Cycling Team ERI '
10 EYOB Metkel AS.BE.CO Cycling Team ERI '
11 NSENGIYUMVA Jean-Bosco Rwanda Karisimbi RWA '
12 ALEMAYO Gebretsadik Ethiopia ETH 56''
13 NDAYISENGA Valens Rwanda Akagera RWA 59''
14 NIYONSHUTI Adrien MTN-Qhubeka RWA 01'03''
15 BELMOUKHTAR Abdelkader Algerie ALG 01'09''
16 NJOROGE John Kenya KEN 01'21''
17 SONGEZO Jim MTN-Qhubeka RSA 01'22''
18 MUFFAT Adrien Sélection Haute-Savoie FRA 01'26''
19 GHEBREIGZABHIER Amanuel AS.BE.CO Cycling Team ERI '
20 RUHUMURIZA Abraham Rwanda Karisimbi RWA '
21 BIZIYAREMYE Joseph Rwanda Akagera RWA 01'35''
22 UWIZEYIMANA Bonaventure Rwanda Karisimbi RWA 01'37''
23 BYUKUSENGE Nathan Rwanda Karisimbi RWA 01'39''
24 VAN ZWEEL Paul South Africa RSA 01'40''
25 MELAKE Berhane AS.BE.CO Cycling Team ERI 01'44''
26 MWANGI Samwel Kenya KEN 01'46''
27 KANGANGI Suleiman Kenya KEN 01'53''
28 LAIZER Richard Tanzania TAN 02'00''
29 BINTUNIMANA Emile Rwanda Akagera RWA 02'06''
30 RUKUNDO Hassan Rwanda Akagera RWA 02'09''
31 BYUKUSENGE Patrick Rwanda Muhabura RWA 02'17''
32 HADI Janvier Rwanda Karisimbi RWA 02'27''
33 CHABANE Hichem Algerie ALG 02'42''
34 AGORIR Paul Kenya KEN 02'54''
35 PLANET Charles Team Novo Nordisk Developme FRA '
36 HAILU Hailemelekot Ethiopia ETH '
37 KIPCHUMBA Benjamin Kenya KEN 03'02''
38 BROOKS Matthew Team Novo Nordisk Developme USA '
39 FOL Damien Sélection Haute-Savoie FRA 03'07''
40 KAREGEYA Jérémie Rwanda Muhabura RWA 03'30''
41 VANDENBUSSCHE Tom TeamAvia Crabbe BEL 03'48''
42 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk Developme FRA 03'55''
43 DUBA Masunga Tanzania TAN 03'58''
44 BARBARI Adil Algerie ALG 04'22''
45 KARASIRA Theoneste Rwanda Muhabura RWA 04'29''
46 BURTON Jérémy TeamAvia Crabbe BEL 05'03''
47 VAN ZYL Johann MTN-Qhubeka RSA 05'40''
48 VESIN Brice Sélection Haute-Savoie FRA 05'50''
49 KONDA Gérald Tanzania TAN 06'06''
50 MUPENZI Aime Rwanda Muhabura RWA 06'08''
51 NGANDAMBA Geoffroy Gabon GAB 06'12''
52 DILLEY Benjamin Team Novo Nordisk Developme USA 06'19''
53 UWAMUNGU Innocent Rwanda Muhabura RWA 06'31''
54 IHLENFELDT Stefan South Africa RSA 06'44''
55 THIART Nico South Africa RSA '
56 PATTEN Kévin South Africa RSA '
57 MAUPIN Thibaut Sélection Haute-Savoie FRA 06'56''
58 EKOBENA Ephrem Gabon GAB 07'26''
59 BAERT Matthieu TeamAvia Crabbe BEL 08'45''
60 DEBRABANDERE Thomas TeamAvia Crabbe BEL 09'04''
61 VERBEKE Styn TeamAvia Crabbe BEL 09'06''
62 CREMERS Ruud Team Novo Nordisk Developme NED 12'40''
63 MKOMA Hamisi Tanzania TAN 27'13''





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeJeu 21 Nov 2013 - 16:04

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo23


CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Rw4_111


1 (3) GIRDLESTONE Dylan  South Africa 4 12:37:00
2 (1) MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka  2:10
3 (2) EYOB Metkel AS.BE.CO Cycling Team  2:18
4 (4) NJOROGE John Kenya  2:50
5 (5) DEBRETSION BARANCEAL Aron  AS.BE.CO Cycling Team  4:16
6 (6) NSENGIYUMVA Jean Bosco Team Rwanda Karisimbi  4:48
7 (7) ATSBHA Getachew Ethiopia  4:56
8 () YEMANE Merhawi Bereket AS.BE.CO Cycling Team  5:10
9 (9) HADI Janvier Team Rwanda Karisimbi  5:14
10 (10) BIZIYAREMYE Joseph Team Rwanda Akagera  5:33
11 (11) NIYONSHUTI Adrien Team MTN Qhubeka  5:45
12 (12) MUFFAT Adrien  Sélection Haute-Savoie  5:59
13 (13) LAGAB Azzedine Algeria  6:08
14 (14) NDAYISENGA Valens Team Rwanda Akagera  6:13
15 (15) BYUKUSENGE Patrick  Rwanda Muhabura  7:26
16 (16) RUHUMURIZA Abraham Team Rwanda Karisimbi  7:45
17 (17) VAN ZWEEL Paul South Africa  7:54
18 (18) GEBREZGABIHIER Amanuel AS.BE.CO Cycling Team  8:08
19 (20) KANGANGI Suleiman Kenya  8:21
20 (19) MELAKE TEKLEHAYMANOT Berhane  AS.BE.CO Cycling Team  8:22
21 (21) ALEMAYO Gebretsadik Ethiopia  9:22
22 (22) MWANGI Samwel Kenya  9:33
23 (23) LAIZER Richard Tanzania  10:18
24 (27) VAN ZYL Johann Team MTN Qhubeka  10:49
25 (24) BIRU Goton Mebrahtu  Ethiopia  11:31
26 (25) AGORIR Paul Kenya  11:42
27 (26) HATEGEKA Gasore Team Rwanda Akagera  12:57
28 (29) RUKUNDO Hassan Team Rwanda Akagera  13:51
29 (28) JIM Songezo Team MTN Qhubeka  14:05
30 (30) BURU Temesgen Ethiopia  15:18
31 (31) FOL Damien  Sélection Haute-Savoie  16:47
32 (33) PATTEN Kevin South Africa  18:25
33 (34) BYUKUSENGE Nathan Team Rwanda Karisimbi  18:58
34 (36) HAILU Hailemelekot Ethiopia  19:25
35 (37) UWIZEYIMANA Bonaventure Team Rwanda Karisimbi  21:08
36 (39) BELMOUKHTAR Abdelkader Algeria  23:44
37 (41) PLANET Charles Team Novo Nordisk Development  23:54
38 (42) DEBRABANDERE Thomas Avia Crabbe Team  27:15
39 (38) CHABANE Hichem Algeria  28:10
40 (43) BINTUNIMANA Emile  Team Rwanda Akagera  28:41
41 (45) KAREGEYA Jeremie  Rwanda Muhabura  30:46
42 (46) KIPCHUMBA Benjamin Kenya  33:03
43 (32) THIART Johannes South Africa  33:24
44 (44) MAUPIN Thibaut  Sélection Haute-Savoie  34:35
45 (35) LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk Development  39:42
46 (47) BURTON Jeremy Avia Crabbe Team  39:59
47 (40) IHLENFELDT Stefan South Africa  47:20
48 (48) BARBARI Adil Algeria  56:35
49 (49) DUBA Masunga Tanzania  59:54
50 (51) VANDENBUSSCHE Tom Avia Crabbe Team  1:00:29
51 (50) BROOKS Matthew Team Novo Nordisk Development  1:02:45
52 (52) KARASIRA Theoneste  Rwanda Muhabura  1:07:26
53 (53) UWAMUNGU Innocent  Rwanda Muhabura  1:11:20
54 (54) VERBEKE Stijn Avia Crabbe Team  1:11:24
55 (57) VESIN Brice  Sélection Haute-Savoie  1:12:17
56 (59) BAERT Matthieu Avia Crabbe Team  1:16:51
57 (58) NGANDAMBA Geoffroy Gabon  1:19:45
58 (55) MUPENZI Aime  Rwanda Muhabura  1:21:47
59 (56) KONDA Gérald Tanzania  1:22:28
60 (60) MKOMA Hamisi  Tanzania  1:28:19
61 (61) DILLEY Benjamin Team Novo Nordisk Development  1:49:07
62 (62) EKOBENA Ephrem Gabon  1:50:03
63 (63) CREMERS Ruud Team Novo Nordisk Development  1:54:07
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeJeu 21 Nov 2013 - 15:59

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo22


CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Rw4_210

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Rw4_310


1 VAN ZYL Johann Team MTN Qhubeka 8 5 3:20:08
2 GIRDLESTONE Dylan South Africa 5 2 0:04
3 DEBRABANDERE Thomas Avia Crabbe Team 2 1 2:30
4 BINTUNIMANA Emile Team Rwanda Akagera   ,,
5 YEMANE Merhawi Bereket  AS.BE.CO Cycling Team   ,,
6 BELMOUKHTAR Abdelkader Algeria   ,,
7 NJOROGE John Kenya   ,,
8 PLANET Charles Team Novo Nordisk Development   ,,
9 BIRU Goton Mebrahtu Ethiopia   ,,
10 UWIZEYIMANA Bonaventure  Team Rwanda Karisimbi   ,,
11 AGORIR Paul Kenya   ,,
12 ATSBHA Getachew Ethiopia   ,,
13 DEBRETSION BARANCEAL Aron AS.BE.CO Cycling Team   ,,
14 NSENGIYUMVA Jean Bosco Team Rwanda Karisimbi   ,,
15 KANGANGI Suleiman Kenya   ,,
16 HAILU Hailemelekot Ethiopia   ,,
17 MUFFAT Adrien  Sélection Haute-Savoie   ,,
18 BIZIYAREMYE Joseph Team Rwanda Akagera   ,,
19 FOL Damien  Sélection Haute-Savoie   ,,
20 EYOB Metkel  AS.BE.CO Cycling Team   ,,
21 MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka   ,,
22 HADI Janvier Team Rwanda Karisimbi   ,,
23 RUHUMURIZA Abraham Team Rwanda Karisimbi   ,,
24 NIYONSHUTI Adrien Team MTN Qhubeka   ,,
25 RUKUNDO Hassan  Team Rwanda Akagera   ,,
26 BYUKUSENGE Nathan Team Rwanda Karisimbi   ,,
27 PATTEN Kevin South Africa   ,,
28 BYUKUSENGE Patrick  Rwanda Muhabura   ,,
29 VAN ZWEEL Paul South Africa   ,,
30 LAIZER Richard  Tanzania   ,,
31 GEBREZGABIHIER Amanuel AS.BE.CO Cycling Team   ,,
32 ALEMAYO Gebretsadik Ethiopia   ,,
33 KAREGEYA Jeremie  Rwanda Muhabura   ,,
34 LAGAB Azzedine Algeria   ,,
35 NDAYISENGA Valens Team Rwanda Akagera   ,,
36 HATEGEKA Gasore Team Rwanda Akagera   ,,
37 MWANGI Samwel Kenya   ,,
38 KIPCHUMBA Benjamin Kenya   ,,
39 MELAKE TEKLEHAYMANOT Berhane AS.BE.CO Cycling Team   2:40
40 BURU Temesgen  Ethiopia   2:44
41 JIM Songezo Team MTN Qhubeka   2:54
42 MAUPIN Thibaut  Sélection Haute-Savoie   7:18
43 CHABANE Hichem Algeria   7:21
44 BURTON Jeremy Avia Crabbe Team   ,,
45 THIART Johannes South Africa   17:33
46 KARASIRA Theoneste  Rwanda Muhabura   22:45
47 BAERT Matthieu Avia Crabbe Team   ,,
48 UWAMUNGU Innocent  Rwanda Muhabura   22:50
49 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk Development   ,,
50 VESIN Brice   Sélection Haute-Savoie   22:52
51 VERBEKE Stijn Avia Crabbe Team   ,,
52 VANDENBUSSCHE Tom Avia Crabbe Team   ,,
53 BARBARI Adil Algeria   22:55
54 EKOBENA Ephrem Gabon   24:02
55 MKOMA Hamisi Tanzania   25:57
56 NGANDAMBA Geoffroy Gabon   ,,
57 DUBA Masunga Tanzania   26:01
58 CREMERS Ruud Team Novo Nordisk Development   26:03
59 IHLENFELDT Stefan South Africa   ,,
60 BROOKS Matthew  Team Novo Nordisk Development   ,,
61 DILLEY Benjamin Team Novo Nordisk Development   ,,
62 KONDA Gérald Tanzania   33:13
63 MUPENZI Aime  Rwanda Muhabura   33:14

OTL MATHIAS Emmanuel Tanzania   -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeMer 20 Nov 2013 - 13:47

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo21


CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 M1112


1 (2) MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka 4 9:16:32
2 (3) EYOB Metkel AS.BE.CO Cycling Team 0:08
3 (4) GIRDLESTONE Dylan South Africa 0:16
4 (5) NJOROGE John Kenya 0:40
5 (9) DEBRETSION BARANCEAL Aron AS.BE.CO Cycling Team 2:06
6 (10) NSENGIYUMVA Jean Bosco Team Rwanda Karisimbi 2:38
7 (13) ATSBHA Getachew Ethiopia 2:46
8 (15) YEMANE Merhawi Bereket AS.BE.CO Cycling Team 3:00
9 (6) HADI Janvier Team Rwanda Karisimbi 3:04
10 () BIZIYAREMYE Joseph Team Rwanda Akagera 3:23
11 (12) NIYONSHUTI Adrien Team MTN Qhubeka 3:35
12 (14) MUFFAT Adrien Sélection Haute-Savoie 3:49
13 (17) LAGAB Azzedine Algeria 3:58
14 (16) NDAYISENGA Valens Team Rwanda Akagera 4:03
15 (11) BYUKUSENGE Patrick Rwanda Muhabura 5:16
16 (19) RUHUMURIZA Abraham Team Rwanda Karisimbi 5:35
17 (7) VAN ZWEEL Paul South Africa 5:44
18 (25) GEBREZGABIHIER Amanuel AS.BE.CO Cycling Team 5:58
19 (21) MELAKE TEKLEHAYMANOT Berhane AS.BE.CO Cycling Team 6:02
20 (22) KANGANGI Suleiman Kenya 6:11
21 (27) ALEMAYO Gebretsadik Ethiopia 7:12
22 (28) MWANGI Samwel Kenya 7:23
23 (29) LAIZER Richard Tanzania 8:08
24 (33) BIRU Goton Mebrahtu Ethiopia 9:21
25 (32) AGORIR Paul Kenya 9:32
26 (26) HATEGEKA Gasore Team Rwanda Akagera 10:47
27 (20) VAN ZYL Johann Team MTN Qhubeka 11:09
28 (31) JIM Songezo Team MTN Qhubeka 11:31
29 (34) RUKUNDO Hassan Team Rwanda Akagera 11:41
30 (41) BURU Temesgen Ethiopia 12:54
31 (23) FOL Damien Sélection Haute-Savoie 14:37
32 (43) THIART Johannes South Africa 16:11
33 (44) PATTEN Kevin South Africa 16:15
34 (47) BYUKUSENGE Nathan Team Rwanda Karisimbi 16:48
35 (30) LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk Development 17:12
36 (38) HAILU Hailemelekot Ethiopia 17:15
37 (36) UWIZEYIMANA Bonaventure Team Rwanda Karisimbi 18:58
38 (52) CHABANE Hichem Algeria 21:09
39 (40) BELMOUKHTAR Abdelkader Algeria 21:34
40 (37) IHLENFELDT Stefan South Africa 21:37
41 (18) PLANET Charles Team Novo Nordisk Development 21:44
42 (24) DEBRABANDERE Thomas Avia Crabbe Team 25:05
43 (35) BINTUNIMANA Emile Team Rwanda Akagera 26:31
44 (49) MAUPIN Thibaut Sélection Haute-Savoie 27:37
45 (39) KAREGEYA Jeremie Rwanda Muhabura 28:36
46 (42) KIPCHUMBA Benjamin Kenya 30:53
47 (45) BURTON Jeremy Avia Crabbe Team 32:58
48 (46) BARBARI Adil Algeria 34:00
49 (48) DUBA Masunga Tanzania 34:13
50 (50) BROOKS Matthew Team Novo Nordisk Development 37:02
51 (51) VANDENBUSSCHE Tom Avia Crabbe Team 37:57
52 (53) KARASIRA Theoneste Rwanda Muhabura 45:01
53 (56) UWAMUNGU Innocent Rwanda Muhabura 48:50
54 (54) VERBEKE Stijn Avia Crabbe Team 48:52
55 (57) MUPENZI Aime Rwanda Muhabura 48:53
56 (58) KONDA Gérald Tanzania 49:35
57 (55) VESIN Brice Sélection Haute-Savoie 49:45
58 (60) NGANDAMBA Geoffroy Gabon 54:08
59 (59) BAERT Matthieu Avia Crabbe Team 54:26
60 (61) MKOMA Hamisi Tanzania 1:02:42
61 (62) DILLEY Benjamin Team Novo Nordisk Development 1:23:24
62 (65) EKOBENA Ephrem Gabon 1:26:21
63 (63) CREMERS Ruud Team Novo Nordisk Development 1:28:24
64 (66) MATHIAS Emmanuel Tanzania 1:56:44
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeMer 20 Nov 2013 - 13:41

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo20


CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 M1010

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 M1211


1 MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka 8 5 1:52:54
2 EYOB Metkel AS.BE.CO Cycling Team 5 2 ,,
3 GIRDLESTONE Dylan South Africa 2 1 0:01
4 DEBRETSION BARANCEAL Aron AS.BE.CO Cycling Team 0:06
5 ATSBHA Getachew Ethiopia 0:11
6 YEMANE Merhawi Bereket AS.BE.CO Cycling Team ,,
7 BIRU Goton Mebrahtu Ethiopia ,,
8 NSENGIYUMVA Jean Bosco Team Rwanda Karisimbi 0:15
9 NJOROGE John Kenya 0:17
10 LAGAB Azzedine Algeria 0:20
11 GEBREZGABIHIER Amanuel AS.BE.CO Cycling Team 0:28
12 BURU Temesgen Ethiopia 1:00
13 AGORIR Paul Kenya ,,
14 MUFFAT Adrien Sélection Haute-Savoie ,,
15 NDAYISENGA Valens Team Rwanda Akagera 1:03
16 KANGANGI Suleiman Kenya 1:05
17 LAIZER Richard Tanzania ,,
18 NIYONSHUTI Adrien Team MTN Qhubeka ,,
19 MELAKE TEKLEHAYMANOT Berhane AS.BE.CO Cycling Team ,,
20 BYUKUSENGE Nathan Team Rwanda Karisimbi 1:11
21 BIZIYAREMYE Joseph Team Rwanda Akagera 1:25
22 RUHUMURIZA Abraham Team Rwanda Karisimbi ,,
23 HADI Janvier Team Rwanda Karisimbi 1:35
24 ALEMAYO Gebretsadik Ethiopia ,,
25 MWANGI Samwel Kenya ,,
26 CHABANE Hichem Algeria 1:43
27 RUKUNDO Hassan Team Rwanda Akagera 2:23
28 THIART Johannes South Africa 2:26
29 PATTEN Kevin South Africa ,,
30 BYUKUSENGE Patrick Rwanda Muhabura 2:50
31 JIM Songezo Team MTN Qhubeka 3:52
32 VAN ZWEEL Paul South Africa 4:14
33 HATEGEKA Gasore Team Rwanda Akagera 5:16
34 HAILU Hailemelekot Ethiopia 6:09
35 VAN ZYL Johann Team MTN Qhubeka ,,
36 FOL Damien Sélection Haute-Savoie 9:10
37 UWIZEYIMANA Bonaventure Team Rwanda Karisimbi ,,
38 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk Development 9:41
39 BELMOUKHTAR Abdelkader Algeria 9:43
40 MAUPIN Thibaut Sélection Haute-Savoie 9:44
41 IHLENFELDT Stefan South Africa 11:27
42 BINTUNIMANA Emile Team Rwanda Akagera 17:07
43 KAREGEYA Jeremie Rwanda Muhabura ,,
44 UWAMUNGU Innocent Rwanda Muhabura 17:24
45 MKOMA Hamisi Tanzania ,,
46 KARASIRA Theoneste Rwanda Muhabura ,,
47 MUPENZI Aime Rwanda Muhabura ,,
48 KIPCHUMBA Benjamin Kenya ,,
49 DUBA Masunga Tanzania 17:27
50 KONDA Gérald Tanzania 17:31
51 PLANET Charles Team Novo Nordisk Development 17:40
52 NGANDAMBA Geoffroy Gabon ,,
53 BROOKS Matthew Team Novo Nordisk Development 18:06
54 BARBARI Adil Algeria 18:37
55 BAERT Matthieu Avia Crabbe Team 19:00
56 BURTON Jeremy Avia Crabbe Team ,,
57 VANDENBUSSCHE Tom Avia Crabbe Team ,,
58 VERBEKE Stijn Avia Crabbe Team ,,
59 VESIN Brice Sélection Haute-Savoie ,,
60 DEBRABANDERE Thomas Avia Crabbe Team 19:36
61 EKOBENA Ephrem Gabon 22:18
62 MATHIAS Emmanuel Tanzania 27:44
63 DILLEY Benjamin Team Novo Nordisk Development 28:07
64 CREMERS Ruud Team Novo Nordisk Development ,,

DNF THOMSON Jay Robert Team MTN Qhubeka
OTL ANGUILET Charles Gabon



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeMar 19 Nov 2013 - 15:43

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo19


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 88319110

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 14612410
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeMar 19 Nov 2013 - 13:34

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo18


CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 23 RSA19860412 THOMSON Jay Robert MTN - Qhubeka RSA 07h23'13''
2 21 RSA19920221 * MEINTJES Louis MTN - Qhubeka RSA 07h23'38'' 25''
3 31 ERI19930904 * EYOB Metkel AS.BE.CO Cycling Team ERI 07h23'46'' 33''
4 1 RSA19891011 GIRDLESTONE Dylan South Africa RSA 07h23'53'' 40''
5 91 KEN19841105 NJOROGE John Kenya KEN 07h24'01'' 48''
6 12 RWA19910115 * HADI Janvier Rwanda Karisimbi RWA 07h25'07'' 01'54''
7 5 RSA19900405 VAN ZWEEL Paul South Africa RSA 07h25'08'' 01'55''
8 43 RWA19880101 BIZIYAREMYE Joseph Rwanda Akagera RWA 07h25'36'' 02'23''
9 33 ERI19920219 * DEBRETSION Aron AS.BE.CO Cycling Team ERI 07h25'38'' 02'25''
10 13 RWA19931104 * NSENGIYUMVA Jean-Bosco Rwanda Karisimbi RWA 07h26'01'' 02'48''
11 72 RWA19910601 * BYUKUSENGE Patrick Rwanda Muhabura RWA 07h26'04'' 02'51''
12 22 RWA19870102 NIYONSHUTI Adrien MTN - Qhubeka RWA 07h26'08'' 02'55''
13 111 ETH19900612 ATSBHA Getachew Ethiopia ETH 07h26'13'' 03'00''
14 51 FRA19890329 MUFFAT Adrien Sélection Haute-Savoie FRA 07h26'27'' 03'14''
15 32 ERI19871127 YEMANE Bereket AS.BE.CO Cycling Team ERI 07h26'27'' ''
16 41 RWA19940101 * NDAYISENGA Valens Rwanda Akagera RWA 07h26'38'' 03'25''
17 101 ALG19860918 LAGAB Azzedine Algerie ALG 07h27'16'' 04'03''
18 65 FRA19931030 * PLANET Charles Team Novo Nordisk Development FRA 07h27'42'' 04'29''
19 14 RWA19790728 RUHUMURIZA Abraham Rwanda Karisimbi RWA 07h27'48'' 04'35''
20 25 RSA19910202 * VAN ZYL Johann MTN - Qhubeka RSA 07h28'28'' 05'15''
21 35 ERI19911015 * MELAKE Berhane AS.BE.CO Cycling Team ERI 07h28'35'' 05'22''
22 93 KEN19881209 KANGANGI Suleiman Kenya KEN 07h28'44'' 05'31''
23 52 FRA19840408 FOL Damien Sélection Haute-Savoie FRA 07h29'05'' 05'52''
24 83 BEL19900817 DEBRABANDERE Thomas TeamAvia Crabbe BEL 07h29'07'' 05'54''
25 34 ERI19940817 * GHEBREIGZABHIER Amanuel AS.BE.CO Cycling Team ERI 07h29'08'' 05'55''
26 44 RWA19870301 HATEGEKA Gasore Rwanda Akagera RWA 07h29'09'' 05'56''
27 112 ETH19941011 * ALEMAYO Gebretsadik Ethiopia ETH 07h29'15'' 06'02''
28 94 KEN19840202 MWANGI Samwel Kenya KEN 07h29'26'' 06'13''
29 131 TAN19890701 LAIZER Richard Tanzania TAN 07h30'41'' 07'28''
30 64 FRA19870427 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk Development FRA 07h31'09'' 07'56''
31 24 RSA19900917 SONGEZO Jim MTN - Qhubeka RSA 07h31'17'' 08'04''
32 92 KEN19851228 AGORIR Paul Kenya KEN 07h32'10'' 08'57''
33 113 ETH19871114 BIRU Goytom Ethiopia ETH 07h32'48'' 09'35''
34 45 RWA19900101 RUKUNDO Hassan Rwanda Akagera RWA 07h32'56'' 09'43''
35 42 RWA19910815 * BINTUNIMANA Emile Rwanda Akagera RWA 07h33'02'' 09'49''
36 15 RWA19930104 * UWIZEYIMANA Bonaventure Rwanda Karisimbi RWA 07h33'26'' 10'13''
37 2 RSA19890608 IHLENFELDT Stefan South Africa RSA 07h33'48'' 10'35''
38 115 ETH19940711 * HAILU Hailemelekot Ethiopia ETH 07h34'44'' 11'31''
39 74 RWA19930101 * KAREGEYA Jérémie Rwanda Muhabura RWA 07h35'07'' 11'54''
40 103 ALG19870305 BELMOUKHTAR Abdelkader Algerie ALG 07h35'29'' 12'16''
41 114 ETH19941116 * BURU Temesgen Ethiopia ETH 07h35'32'' 12'19''
42 95 KEN19840127 KIPCHUMBA Benjamin Kenya KEN 07h37'07'' 13'54''
43 4 RSA19940615 * THIART Nico South Africa RSA 07h37'23'' 14'10''
44 3 * PATTEN Kévin South RSA19930406 Africa RSA 07h37'27'' 14'14''
45 81 BEL19840913 BURTON Jérémy TeamAvia Crabbe BEL 07h37'36'' 14'23''
46 102 ALG19930527 * BARBARI Adil Algerie ALG 07h39'01'' 15'48''
47 11 RWA19800808 BYUKUSENGE Nathan Rwanda Karisimbi RWA 07h39'15'' 16'02''
48 132 TAN19931204 * DUBA Masunga Tanzania TAN 07h40'24'' 17'11''
49 53 FRA19890831 MAUPIN Thibaut Sélection Haute-Savoie FRA 07h41'31'' 18'18''
50 61 USA19870115 BROOKS Matthew Team Novo Nordisk Development USA 07h42'34'' 19'21''
51 84 BEL19870513 VANDENBUSSCHE Tom TeamAvia Crabbe BEL 07h42'35'' 19'22''
52 104 ALG19880810 CHABANE Hichem Algerie ALG 07h43'04'' 19'51''
53 73 RWA19900912 KARASIRA Theoneste Rwanda Muhabura RWA 07h51'15'' 28'02''
54 85 BEL19890724 VERBEKE Styn TeamAvia Crabbe BEL 07h53'30'' 30'17''
55 54 FRA19820612 VESIN Brice Sélection Haute-Savoie FRA 07h54'23'' 31'10''
56 71 RWA19880706 UWAMUNGU Innocent Rwanda Muhabura RWA 07h55'04'' 31'51''
57 75 RWA19940615 * MUPENZI Aime Rwanda Muhabura RWA 07h55'07'' 31'54''
58 133 TAN19921008 * KONDA Gérald Tanzania TAN 07h55'42'' 32'29''
59 82 BEL19900313 BAERT Matthieu TeamAvia Crabbe BEL 07h59'04'' 35'51''
60 124 GAB19890802 NGANDAMBA Geoffroy Gabon GAB 08h00'06'' 36'53''
61 135 TAN19851226 MKOMA Hamisi Tanzania TAN 08h08'56'' 45'43''
62 63 USA19910918 * DILLEY Benjamin Team Novo Nordisk Development USA 08h18'55'' 55'42''
63 62 NED19920103 * CREMERS Ruud Team Novo Nordisk Development NED 08h23'55'' 01h00'42''
64 121 GAB19890505 ANGUILET Charles Gabon GAB 08h24'24'' 01h01'11''
65 122 GAB19840828 EKOBENA Ephrem Gabon GAB 08h27'41'' 01h04'28''
66 134 TAN19920707 * MATHIAS Emmanuel Tanzania TAN 08h52'38'' 01h29'25''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeMar 19 Nov 2013 - 13:29

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo17


CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Bzbf9010



1 41 RWA19940101 * NDAYISENGA Valens Rwanda Akagera RWA 04h06'44''
2 14 RWA19790728 RUHUMURIZA Abraham Rwanda Karisimbi RWA 04h06'44''
3 23 RSA19860412 THOMSON Jay Robert MTN - Qhubeka RSA 04h06'58'' 14''
4 31 ERI19930904 * EYOB Metkel AS.BE.CO Cycling Team ERI 04h07'21'' 37''
5 21 RSA19920221 * MEINTJES Louis MTN - Qhubeka RSA 04h07'21'' ''
6 12 RWA19910115 * HADI Janvier Rwanda Karisimbi RWA 04h07'21'' ''
7 13 RWA19931104 * NSENGIYUMVA Jean-Bosco Rwanda Karisimbi RWA 04h07'21'' ''
8 91 KEN19841105 NJOROGE John Kenya KEN 04h07'29'' 45''
9 43 RWA19880101 BIZIYAREMYE Joseph Rwanda Akagera RWA 04h07'32'' 48''
10 72 RWA19910601 * BYUKUSENGE Patrick Rwanda Muhabura RWA 04h07'32'' ''
11 1 RSA19891011 GIRDLESTONE Dylan South Africa RSA 04h07'32'' ''
12 44 RWA19870301 HATEGEKA Gasore Rwanda Akagera RWA 04h07'34'' 50''
13 33 ERI19920219 * DEBRETSION Aron AS.BE.CO Cycling Team ERI 04h07'38'' 54''
14 22 RWA19870102 NIYONSHUTI Adrien MTN - Qhubeka RWA 04h08'03'' 01'19''
15 111 ETH19900612 ATSBHA Getachew Ethiopia ETH 04h08'03'' ''
16 32 ERI19871127 YEMANE Bereket AS.BE.CO Cycling Team ERI 04h08'23'' 01'39''
17 51 FRA19890329 MUFFAT Adrien Sélection Haute-Savoie FRA 04h08'23'' ''
18 5 RSA19900405 VAN ZWEEL Paul South Africa RSA 04h08'28'' 01'44''
19 112 ETH19941011 * ALEMAYO Gebretsadik Ethiopia ETH 04h08'34'' 01'50''
20 35 ERI19911015 * MELAKE Berhane AS.BE.CO Cycling Team ERI 04h08'36'' 01'52''
21 101 ALG19860918 LAGAB Azzedine Algerie ALG 04h09'12'' 02'28''
22 15 RWA19930104 * UWIZEYIMANA Bonaventure Rwanda Karisimbi RWA 04h09'49'' 03'05''
23 65 FRA19931030 * PLANET Charles Team Novo Nordisk Developme FRA 04h09'49'' ''
24 34 ERI19940817 * GHEBREIGZABHIER Amanuel AS.BE.CO Cycling Team ERI 04h10'38'' 03'54''
25 93 KEN19881209 KANGANGI Suleiman Kenya KEN 04h10'38'' ''
26 131 TAN19890701 LAIZER Richard Tanzania TAN 04h10'38'' ''
27 25 RSA19910202 * VAN ZYL Johann MTN - Qhubeka RSA 04h10'38'' ''
28 52 FRA19840408 FOL Damien Sélection Haute-Savoie FRA 04h11'02'' 04'18''
29 94 KEN19840202 MWANGI Samwel Kenya KEN 04h11'03'' 04'19''
30 83 BEL19900817 DEBRABANDERE Thomas TeamAvia Crabbe BEL 04h11'15'' 04'31''
31 74 RWA19930101 * KAREGEYA Jérémie Rwanda Muhabura RWA 04h11'17'' 04'33''
32 92 KEN19851228 AGORIR Paul Kenya KEN 04h12'14'' 05'30''
33 95 KEN19840127 KIPCHUMBA Benjamin Kenya KEN 04h12'42'' 05'58''
34 45 RWA19900101 RUKUNDO Hassan Rwanda Akagera RWA 04h12'58'' 06'14''
35 42 RWA19910815 * BINTUNIMANA Emile Rwanda Akagera RWA 04h12'58'' ''
36 64 FRA19870427 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk Developme FRA 04h13'20'' 06'36''
37 24 RSA19900917 SONGEZO Jim MTN - Qhubeka RSA 04h13'21'' 06'37''
38 113 ETH19871114 BIRU Goytom Ethiopia ETH 04h14'43'' 07'59''
39 115 ETH19940711 * HAILU Hailemelekot Ethiopia ETH 04h15'54'' 09'10''
40 2 RSA19890608 IHLENFELDT Stefan South Africa RSA 04h15'54'' ''
41 73 RWA19900912 KARASIRA Theoneste Rwanda Muhabura RWA 04h16'31'' 09'47''
42 132 TAN19931204 * DUBA Masunga Tanzania TAN 04h16'31'' ''
43 103 ALG19870305 BELMOUKHTAR Abdelkader Algerie ALG 04h16'31'' ''
44 102 ALG19930527 * BARBARI Adil Algerie ALG 04h16'31'' ''
45 114 * BURU Temesgen ETH19941116 Ethiopia ETH 04h16'57'' 10'13''
46 84 BEL19870513 VANDENBUSSCHE Tom TeamAvia Crabbe BEL 04h17'30'' 10'46''
47 53 FRA19890831 MAUPIN Thibaut Sélection Haute-Savoie FRA 04h17'30'' ''
48 3 RSA19930406 * PATTEN Kévin South Africa RSA 04h17'30'' ''
49 61 USA19870115 BROOKS Matthew Team Novo Nordisk Developme USA 04h17'30'' ''
50 4 RSA19940615 * THIART Nico South Africa RSA 04h17'30'' ''
51 81 BEL19840913 BURTON Jérémy TeamAvia Crabbe BEL 04h17'30'' ''
52 104 ALG19880810 CHABANE Hichem Algerie ALG 04h18'03'' 11'19''
53 75 RWA19940615 * MUPENZI Aime Rwanda Muhabura RWA 04h20'24'' 13'40''
54 71 RWA19880706 UWAMUNGU Innocent Rwanda Muhabura RWA 04h20'24'' ''
55 11 RWA19800808 BYUKUSENGE Nathan Rwanda Karisimbi RWA 04h20'24'' ''
56 54 FRA19820612 VESIN Brice Sélection Haute-Savoie FRA 04h27'44'' 21'00''
57 82 BEL19900313 BAERT Matthieu TeamAvia Crabbe BEL 04h27'44'' ''
58 63 USA19910918 * DILLEY Benjamin Team Novo Nordisk Developme USA 04h27'44'' ''
59 133 TAN19921008 * KONDA Gérald Tanzania TAN 04h29'33'' 22'49''
60 85 BEL19890724 VERBEKE Styn TeamAvia Crabbe BEL 04h29'50'' 23'06''
61 135 TAN19851226 MKOMA Hamisi Tanzania TAN 04h34'02'' 27'18''
62 124 GAB19890802 NGANDAMBA Geoffroy Gabon GAB 04h36'19'' 29'35''
63 62 NED19920103 * CREMERS Ruud Team Novo Nordisk Developme NED 04h36'19'' ''
64 121 GAB19890505 ANGUILET Charles Gabon GAB 04h36'19'' ''
65 122 GAB19840828 EKOBENA Ephrem Gabon GAB 04h37'32'' 30'48''
66 134 TAN19920707 * MATHIAS Emmanuel Tanzania TAN 05h01'40'' 54'56''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeLun 18 Nov 2013 - 17:48

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo16


CLASSEMENT GENERAL APRES LA 1e ETAPE


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Jay_ro11


1 23 RSA19860412 THOMSON Jay Robert MTN - Qhubeka RSA 03h16'15''
2 21 RSA19920221 * MEINTJES Louis MTN - Qhubeka RSA 03h16'17'' 02''
3 1 RSA19891011 GIRDLESTONE Dylan South Africa RSA 03h16'21'' 06''
4 31 ERI19930904 * EYOB Metkel AS.BE.CO Cycling Team ERI 03h16'25'' 10''
5 91 KEN19841105 NJOROGE John Kenya KEN 03h16'32'' 17''
6 5 RSA19900405 VAN ZWEEL Paul South Africa RSA 03h16'40'' 25''
7 12 RWA19910115 * HADI Janvier Rwanda Karisimbi RWA 03h17'46'' 01'31''
8 64 FRA19870427 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk Development FRA 03h17'49'' 01'34''
9 25 RSA19910202 * VAN ZYL Johann MTN - Qhubeka RSA 03h17'50'' 01'35''
10 83 BEL19900817 DEBRABANDERE Thomas TeamAvia Crabbe BEL 03h17'52'' 01'37''
11 65 FRA19931030 * PLANET Charles Team Novo Nordisk Development FRA 03h17'53'' 01'38''
12 2 RSA19890608 IHLENFELDT Stefan South Africa RSA 03h17'54'' 01'39''
13 24 RSA19900917 SONGEZO Jim MTN - Qhubeka RSA 03h17'56'' 01'41''
14 33 ERI19920219 * DEBRETSION Aron AS.BE.CO Cycling Team ERI 03h18'00'' 01'45''
15 52 FRA19840408 FOL Damien Sélection Haute-Savoie FRA 03h18'03'' 01'48''
16 51 FRA19890329 MUFFAT Adrien Sélection Haute-Savoie FRA 03h18'04'' 01'49''

17 101 ALG19860918 LAGAB Azzedine Algerie ALG 03h18'04'' ''
18 32 ERI19871127 YEMANE Bereket AS.BE.CO Cycling Team ERI 03h18'04'' ''
19 43 RWA19880101 BIZIYAREMYE Joseph Rwanda Akagera RWA 03h18'04'' ''
20 22 RWA19870102 NIYONSHUTI Adrien MTN - Qhubeka RWA 03h18'05'' 01'50''
21 113 ETH19871114 BIRU Goytom Ethiopia ETH 03h18'05'' ''
22 93 KEN19881209 KANGANGI Suleiman Kenya KEN 03h18'06'' 01'51''
23 111 ETH19900612 ATSBHA Getachew Ethiopia ETH 03h18'10'' 01'55''
24 94 KEN19840202 MWANGI Samwel Kenya KEN 03h18'23'' 02'08''
25 34 ERI19940817 * GHEBREIGZABHIER Amanuel AS.BE.CO Cycling Team ERI 03h18'30'' 02'15''
26 72 RWA19910601 * BYUKUSENGE Patrick Rwanda Muhabura RWA 03h18'32'' 02'17''
27 114 ETH19941116 * BURU Temesgen Ethiopia ETH 03h18'35'' 02'20''
28 13 RWA19931104 * NSENGIYUMVA Jean-Bosco Rwanda Karisimbi RWA 03h18'40'' 02'25''
29 115 ETH19940711 * HAILU Hailemelekot Ethiopia ETH 03h18'50'' 02'35''
30 11 RWA19800808 BYUKUSENGE Nathan Rwanda Karisimbi RWA 03h18'51'' 02'36''
31 103 ALG19870305 BELMOUKHTAR Abdelkader Algerie ALG 03h18'58'' 02'43''
32 4 RSA19940615 * THIART Nico South Africa RSA 03h19'53'' 03'38''
33 41 RWA19940101 * NDAYISENGA Valens Rwanda Akagera RWA 03h19'54'' 03'39''
34 92 KEN19851228 AGORIR Paul Kenya KEN 03h19'56'' 03'41''
35 3 RSA19930406 * PATTEN Kévin South Africa RSA 03h19'57'' 03'42''
36 45 RWA19900101 RUKUNDO Hassan Rwanda Akagera RWA 03h19'58'' 03'43''
37 35 ERI19911015 * MELAKE Berhane AS.BE.CO Cycling Team ERI 03h19'59'' 03'44''
38 131 TAN19890701 LAIZER Richard Tanzania TAN 03h20'03'' 03'48''
39 42 RWA19910815 * BINTUNIMANA Emile Rwanda Akagera RWA 03h20'04'' 03'49''
40 81 BEL19840913 BURTON Jérémy TeamAvia Crabbe BEL 03h20'06'' 03'51''
41 112 ETH19941011 * ALEMAYO Gebretsadik Ethiopia ETH 03h20'41'' 04'26''
42 14 RWA19790728 RUHUMURIZA Abraham Rwanda Karisimbi RWA 03h21'04'' 04'49''
43 44 RWA19870301 HATEGEKA Gasore Rwanda Akagera RWA 03h21'35'' 05'20''
44 102 * BARBARI Adil ALG19930527 Algerie ALG 03h22'30'' 06'15''
45 15 RWA19930104 * UWIZEYIMANA Bonaventure Rwanda Karisimbi RWA 03h23'37'' 07'22''
46 85 BEL19890724 VERBEKE Styn TeamAvia Crabbe BEL 03h23'40'' 07'25''
47 124 GAB19890802 NGANDAMBA Geoffroy Gabon GAB 03h23'47'' 07'32''
48 74 RWA19930101 * KAREGEYA Jérémie Rwanda Muhabura RWA 03h23'50'' 07'35''
49 132 TAN19931204 * DUBA Masunga Tanzania TAN 03h23'53'' 07'38''
50 53 FRA19890831 MAUPIN Thibaut Sélection Haute-Savoie FRA 03h24'01'' 07'46''
51 95 KEN19840127 KIPCHUMBA Benjamin Kenya KEN 03h24'25'' 08'10''
52 104 ALG19880810 CHABANE Hichem Algerie ALG 03h25'01'' 08'46''
53 61 USA19870115 BROOKS Matthew Team Novo Nordisk Development USA 03h25'04'' 08'49''
54 84 BEL19870513 VANDENBUSSCHE Tom TeamAvia Crabbe BEL 03h25'05'' 08'50''
55 133 TAN19921008 * KONDA Gérald Tanzania TAN 03h26'09'' 09'54''
56 54 FRA19820612 VESIN Brice Sélection Haute-Savoie FRA 03h26'39'' 10'24''
57 82 BEL19900313 BAERT Matthieu TeamAvia Crabbe BEL 03h31'20'' 15'05''
58 71 RWA19880706 UWAMUNGU Innocent Rwanda Muhabura RWA 03h34'40'' 18'25''
59 75 RWA19940615 * MUPENZI Aime Rwanda Muhabura RWA 03h34'43'' 18'28''
60 73 RWA19900912 KARASIRA Theoneste Rwanda Muhabura RWA 03h34'44'' 18'29''
61 135 TAN19851226 MKOMA Hamisi Tanzania TAN 03h34'54'' 18'39''
62 62 NED19920103 * CREMERS Ruud Team Novo Nordisk Development NED 03h47'36'' 31'21''
63 121 GAB19890505 ANGUILET Charles Gabon GAB 03h48'05'' 31'50''
64 122 GAB19840828 EKOBENA Ephrem Gabon GAB 03h50'09'' 33'54''
65 134 TAN19920707 * MATHIAS Emmanuel Tanzania TAN 03h50'58'' 34'43''
66 63 USA19910918 * DILLEY Benjamin Team Novo Nordisk Development USA 03h51'11'' 34'56''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeLun 18 Nov 2013 - 17:45

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo15


CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Jay_th10


1 23 RSA19860412 THOMSON Jay Robert MTN - Qhubeka RSA 03h12'02''
2 31 ERI19930904 * EYOB Metkel AS.BE.CO Cycling Team ERI 03h12'09'' 07''
3 21 RSA19920221 * MEINTJES Louis MTN - Qhubeka RSA 03h12'09'' ''
4 91 KEN19841105 NJOROGE John Kenya KEN 03h12'11'' 09''
5 1 RSA19891011 GIRDLESTONE Dylan South Africa RSA 03h12'11'' ''
6 5 RSA19900405 VAN ZWEEL Paul South Africa RSA 03h12'25'' 23''
7 33 ERI19920219 * DEBRETSION Aron AS.BE.CO Cycling Team ERI 03h13'41'' 01'39''
8 12 RWA19910115 * HADI Janvier Rwanda Karisimbi RWA 03h13'41'' ''
9 22 RWA19870102 NIYONSHUTI Adrien MTN - Qhubeka RWA 03h13'41'' ''
10 43 RWA19880101 BIZIYAREMYE Joseph Rwanda Akagera RWA 03h13'41'' ''
11 64 FRA19870427 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk Developme FRA 03h13'41'' ''
12 25 RSA19910202 * VAN ZYL Johann MTN - Qhubeka RSA 03h13'41'' ''
13 51 FRA19890329 MUFFAT Adrien Sélection Haute-Savoie FRA 03h13'41'' ''
14 32 ERI19871127 YEMANE Bereket AS.BE.CO Cycling Team ERI 03h13'41'' ''
15 2 RSA19890608 IHLENFELDT Stefan South Africa RSA 03h13'41'' ''
16 113 ETH19871114 BIRU Goytom Ethiopia ETH 03h13'41'' ''
17 93 KEN19881209 KANGANGI Suleiman Kenya KEN 03h13'41'' ''
18 24 RSA19900917 SONGEZO Jim MTN - Qhubeka RSA 03h13'41'' ''
19 65 FRA19931030 * PLANET Charles Team Novo Nordisk Developme FRA 03h13'41'' ''
20 83 BEL19900817 DEBRABANDERE Thomas TeamAvia Crabbe BEL 03h13'41'' ''
21 52 FRA19840408 FOL Damien Sélection Haute-Savoie FRA 03h13'41'' ''
22 101 ALG19860918 LAGAB Azzedine Algerie ALG 03h13'41'' ''
23 111 ETH19900612 ATSBHA Getachew Ethiopia ETH 03h13'48'' 01'46''
24 94 KEN19840202 MWANGI Samwel Kenya KEN 03h13'54'' 01'52''
25 114 ETH19941116 * BURU Temesgen Ethiopia ETH 03h14'08'' 02'06''
26 34 ERI19940817 * GHEBREIGZABHIER Amanuel AS.BE.CO Cycling Team ERI 03h14'09'' 02'07''
27 72 RWA19910601 * BYUKUSENGE Patrick Rwanda Muhabura RWA 03h14'09'' ''
28 115 ETH19940711 * HAILU Hailemelekot Ethiopia ETH 03h14'15'' 02'13''
29 13 RWA19931104 * NSENGIYUMVA Jean-Bosco Rwanda Karisimbi RWA 03h14'15'' ''
30 44 RWA19870301 HATEGEKA Gasore Rwanda Akagera RWA 03h14'15'' ''
31 11 RWA19800808 BYUKUSENGE Nathan Rwanda Karisimbi RWA 03h14'30'' 02'28''
32 103 ALG19870305 BELMOUKHTAR Abdelkader Algerie ALG 03h14'38'' 02'36''
33 42 RWA19910815 * BINTUNIMANA Emile Rwanda Akagera RWA 03h15'37'' 03'35''
34 92 KEN19851228 AGORIR Paul Kenya KEN 03h15'37'' ''
35 45 RWA19900101 RUKUNDO Hassan Rwanda Akagera RWA 03h15'37'' ''
36 3 RSA19930406 * PATTEN Kévin South Africa RSA 03h15'37'' ''
37 4 RSA19940615 * THIART Nico South Africa RSA 03h15'37'' ''
38 81 BEL19840913 BURTON Jérémy TeamAvia Crabbe BEL 03h15'37'' ''
39 35 ERI19911015 * MELAKE Berhane AS.BE.CO Cycling Team ERI 03h15'37'' ''
40 41 RWA19940101 * NDAYISENGA Valens Rwanda Akagera RWA 03h15'37'' ''
41 131 TAN19890701 LAIZER Richard Tanzania TAN 03h15'37'' ''
42 112 ETH19941011 * ALEMAYO Gebretsadik Ethiopia ETH 03h16'17'' 04'15''
43 14 RWA19790728 RUHUMURIZA Abraham Rwanda Karisimbi RWA 03h16'35'' 04'33''
44 102 ALG19930527 * BARBARI Adil Algerie ALG 03h18'15'' 06'13''
45 124 NGANDAMBA Geoffroy GAB19890802 Gabon GAB 03h19'11'' 07'09''
46 132 TAN19931204 * DUBA Masunga Tanzania TAN 03h19'13'' 07'11''
47 85 BEL19890724 VERBEKE Styn TeamAvia Crabbe BEL 03h19'14'' 07'12''
48 74 RWA19930101 * KAREGEYA Jérémie Rwanda Muhabura RWA 03h19'17'' 07'15''
49 53 FRA19890831 MAUPIN Thibaut Sélection Haute-Savoie FRA 03h19'17'' ''
50 15 RWA19930104 * UWIZEYIMANA Bonaventure Rwanda Karisimbi RWA 03h19'17'' ''
51 95 KEN19840127 KIPCHUMBA Benjamin Kenya KEN 03h19'58'' 07'56''
52 84 BEL19870513 VANDENBUSSCHE Tom TeamAvia Crabbe BEL 03h20'39'' 08'37''
53 61 USA19870115 BROOKS Matthew Team Novo Nordisk Developme USA 03h20'39'' ''
54 104 ALG19880810 CHABANE Hichem Algerie ALG 03h20'39'' ''
55 133 TAN19921008 * KONDA Gérald Tanzania TAN 03h21'31'' 09'29''
56 54 FRA19820612 VESIN Brice Sélection Haute-Savoie FRA 03h22'04'' 10'02''
57 82 BEL19900313 BAERT Matthieu TeamAvia Crabbe BEL 03h26'58'' 14'56''
58 73 RWA19900912 KARASIRA Theoneste Rwanda Muhabura RWA 03h30'12'' 18'10''
59 71 RWA19880706 UWAMUNGU Innocent Rwanda Muhabura RWA 03h30'12'' ''
60 135 TAN19851226 MKOMA Hamisi Tanzania TAN 03h30'12'' ''
61 75 RWA19940615 * MUPENZI Aime Rwanda Muhabura RWA 03h30'12'' ''
62 62 NED19920103 * CREMERS Ruud Team Novo Nordisk Developme NED 03h43'10'' 31'08''
63 121 GAB19890505 ANGUILET Charles Gabon GAB 03h43'15'' 31'13''
64 122 GAB19840828 EKOBENA Ephrem Gabon GAB 03h45'33'' 33'31''
65 134 TAN19920707 * MATHIAS Emmanuel Tanzania TAN 03h45'48'' 33'46''
66 63 USA19910918 * DILLEY Benjamin Team Novo Nordisk Developme USA 03h46'39'' 34'37''
Aucun non partant - No DNS
ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 105 - SAIDI Nassim - Algerie - ALG19941209
Dossard/Bib 123 - MOUKAGNI Leris - Gabon - GAB19860701
Aucun coureur hors-délai



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeLun 18 Nov 2013 - 12:04

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo15


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Thoms10


1 THOMSON Jay Robert Team MTN Qhubeka
2 EYOB Metkel AS.BE.CO Cycling Team
3 MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeLun 18 Nov 2013 - 8:30

JANVIER HADI


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Hadi11


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeLun 18 Nov 2013 - 8:29

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo14


MAILLOT DISTINCTIF (GRIMPEUR) POUR LE NEO-PRO FRANCAIS NICOLAS LEFRANCOIS


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Cogeba10

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeDim 17 Nov 2013 - 16:59

JANVIER HADI

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Hadi10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeDim 17 Nov 2013 - 15:23

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo14


MAILLOT DISTINCTIF (GRIMPEUR) POUR LE NEO-PRO FRANCAIS NICOLAS LEFRANCOIS


TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Rw10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitimeDim 17 Nov 2013 - 13:52

TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Logo13


CLASSEMENT DU PROLOGUE


1 HADI Janvier Team Rwanda Karisimbi 8 5 04:05 51.429
2 LEFRANCOIS Nicolas Team Novo Nordisk Development 5 2 0:03 50.806
3 MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka 2 1 ,, ,,
4 VAN ZYL Johann Team MTN Qhubeka 0:04 50.602
5 GIRDLESTONE Dylan South Africa 0:05 50.400
6 DEBRABANDERE Thomas Avia Crabbe Team 0:06 50.199
7 PLANET Charles Team Novo Nordisk Development 0:07 50.000
8 THOMSON Jay Robert Team MTN Qhubeka 0:08 49.802
9 IHLENFELDT Stefan South Africa ,, ,,
10 JIM Songezo Team MTN Qhubeka 0:10 49.412
11 VAN ZWEEL Paul South Africa ,, ,,
12 BARBARI Adil Algeria ,, ,,
13 THIART Johannes South Africa 0:11 49.219
14 EYOB Metkel AS.BE.CO Cycling Team ,, ,,
15 NDAYISENGA Valens Team Rwanda Akagera 0:12 49.027
16 DEBRETSION BARANCEAL Aron AS.BE.CO Cycling Team 0:14 48.649
17 AGORIR Paul Kenya ,, ,,
18 BELMOUKHTAR Abdelkader Algeria 0:15 48.462
19 PATTEN Kevin South Africa ,, ,,
20 UWIZEYIMANA Bonaventure Team Rwanda Karisimbi ,, ,,
21 GEBREZGABIHIER Amanuel AS.BE.CO Cycling Team 0:16 48.276
22 RUKUNDO Hassan Team Rwanda Akagera ,, ,,
23 NJOROGE John Kenya ,, ,,
24 BYUKUSENGE Nathan Team Rwanda Karisimbi ,, ,,
25 CHABANE Hichem Algeria 0:17 48.092
26 ATSBHA Getachew Ethiopia ,, ,,
27 BAERT Matthieu Avia Crabbe Team ,, ,,
28 MELAKE TEKLEHAYMANOT Berhane AS.BE.CO Cycling Team ,, ,,
29 FOL Damien Sélection Haute-Savoie ,, ,,
30 MUFFAT Adrien Sélection Haute-Savoie 0:18 47.909
31 LAGAB Azzedine Algeria ,, ,,
32 YEMANE Merhawi Bereket AS.BE.CO Cycling Team ,, ,,
33 BYUKUSENGE Patrick Rwanda Muhabura ,, ,,
34 BIZIYAREMYE Joseph Team Rwanda Akagera ,, ,,
35 NIYONSHUTI Adrien Team MTN Qhubeka 0:19 47.727
36 ALEMAYO Gebretsadik Ethiopia ,, ,,
37 BIRU Goton Mebrahtu Ethiopia ,, ,,
38 BROOKS Matthew Team Novo Nordisk Development 0:20 47.547
39 KANGANGI Suleiman Kenya ,, ,,
40 NSENGIYUMVA Jean Bosco Team Rwanda Karisimbi ,, ,,
41 VERBEKE Stijn Avia Crabbe Team 0:21 47.368
42 CREMERS Ruud Team Novo Nordisk Development ,, ,,
43 VANDENBUSSCHE Tom Avia Crabbe Team ,, ,,
44 LAIZER Richard Tanzania ,, ,,
45 BURU Temesgen Ethiopia 0:22 47.191
46 BINTUNIMANA Emile Team Rwanda Akagera ,, ,,
47 KIPCHUMBA Benjamin Kenya ,, ,,
48 UWAMUNGU Innocent Rwanda Muhabura 0:23 47.015
49 BURTON Jeremy Avia Crabbe Team 0:24 46.840
50 MWANGI Samwel Kenya ,, ,,
51 RUHUMURIZA Abraham Team Rwanda Karisimbi ,, ,,
52 SAIDI Nassim Algeria 0:25 46.667
53 MUPENZI Aime Rwanda Muhabura 0:26 46.494
54 DILLEY Benjamin Team Novo Nordisk Development 0:27 46.324
55 KARASIRA Theoneste Rwanda Muhabura ,, ,,
56 KAREGEYA Jeremie Rwanda Muhabura 0:28 46.154
57 HAILU Hailemelekot Ethiopia 0:30 45.818
58 VESIN Brice Sélection Haute-Savoie ,, ,,
59 EKOBENA Ephrem Gabon 0:31 45.652
60 NGANDAMBA Geoffroy Gabon ,, ,,
61 MOUKAGNI Leris Gabon 0:32 45.487
62 KONDA Gérald Tanzania 0:33 45.324
63 DUBA Masunga Tanzania 0:35 45.000
64 MKOMA Hamisi Tanzania 0:37 44.681
65 MAUPIN Thibaut Sélection Haute-Savoie 0:39 44.366
66 ANGUILET Charles Gabon 0:45 43.448
67 MATHIAS Emmanuel Tanzania 1:05 40.645
68 HATEGEKA Gasore Team Rwanda Akagera 3:15 28.636
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013   TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013 Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF RWANDA -- 17 au 24.11.2013
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: