indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty03.04.14 19:36

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 01410


VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 01810
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty03.04.14 17:01

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Boven116


CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 7 Guillaume VAN KEIRSBULCK Omega Pharma-QuickStep 11:38:16
2 62 Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 00:00:07
3 5 Gert STEEGMANS Omega Pharma-QuickStep 00:00:08
4 6 Niki TERPSTRA Omega Pharma-QuickStep 00:00:15
5 81 Marcel KITTEL Team Giant-Shimano 00:00:21
6 75 Vincent JEROME Team Europcar 00:00:25
7 187 Mauro FINETTO Neri Sottoli 00:00:27
8 91 Alexander KRISTOFF Katusha Team 00:00:32
9 206 Rob RUIJGH Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:00:33
10 95 Alexander PORSEV Katusha Team 00:00:33
11 151 Yves LAMPAERT Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:34
12 182 Daniele COLLI Neri Sottoli 00:00:35
13 157 Kenneth VAN BILSEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:43
14 8 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 00:00:44
15 53 Davide CIMOLAI Lampre-Merida 00:00:46
16 23 Vegard BREEN Lotto-Belisol Team 00:00:59
17 47 Matthieu LADAGNOUS FDJ.fr 00:01:03
18 113 Marco CANOLA Bardiani CSF 00:01:06
19 36 Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team 00:01:12
20 178 James VAN LANDSCHOOT Wanty-Groupe Gobert 00:01:36
21 104 Antonino PARRINELLO Androni Giocattoli - Venezuela 00:01:40
22 51 Sacha MODOLO Lampre-Merida 00:01:42
23 161 Alessandro BAZZANA Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:01:45
24 155 Jelle WALLAYS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:01:51
25 201 Sander CORDEEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:03:22
26 12 Maciej BODNAR Cannondale 00:03:24
27 141 Jan BARTA Team NetApp-Endura 00:03:28
28 44 David BOUCHER FDJ.fr 00:03:31
29 16 Kristijan KOREN Cannondale 00:03:39
30 48 Johan LE BON FDJ.fr 00:03:41
31 68 Svein TUFT Orica GreenEDGE 00:03:52
32 85 Tobias LUDVIGSSON Team Giant-Shimano 00:03:55
33 173 Jan GHYSELINCK Wanty-Groupe Gobert 00:03:56
34 34 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 00:04:02
35 72 Antoine DUCHESNE Team Europcar 00:04:05
36 3 Martin VELITS Omega Pharma-QuickStep 00:04:08
37 126 Luis Guillermo MAS BONET Caja Rural - Seguros RGA 00:04:10
38 152 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:04:20
39 136 Jay Robert THOMSON MTN - Qhubeka 00:04:22
40 123 Ruben FERNANDEZ ANDUJAR Caja Rural - Seguros RGA 00:04:25
41 131 Martin REIMER MTN - Qhubeka 00:04:26
42 88 Tom VEELERS Team Giant-Shimano 00:04:33
43 4 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 00:04:35
44 114 Marco COLEDAN Bardiani CSF 00:04:36
45 71 Jérôme COUSIN Team Europcar 00:04:37
46 153 Stijn STEELS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:04:47
47 168 John MURPHY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:04:51
48 196 Timothy STEVENS Team 3M 00:04:58
49 37 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 00:04:58
50 26 Pim LIGTHART Lotto-Belisol Team 00:05:02
51 194 Sebastiaan POT Team 3M 00:05:09
52 31 Andrea GUARDINI Astana Pro Team 00:05:22
53 92 Marco HALLER Katusha Team 00:05:23
54 165 Christopher JONES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:05:32
55 184 Rafael ANDRIATO Neri Sottoli 00:05:36
56 67 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 00:05:41
57 156 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:05:43
58 27 Jonas VAN GENECHTEN Lotto-Belisol Team 00:05:45
59 105 Jackson RODRIGUEZ Androni Giocattoli - Venezuela 00:05:46
60 134 Youcef REGUIGUI MTN - Qhubeka 00:06:11
61 15 Edward KING Cannondale 00:06:14
62 101 Marco BANDIERA Androni Giocattoli - Venezuela 00:06:26
63 74 Yohann GENÉ Team Europcar 00:06:41
64 154 Edward THEUNS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:07:31
65 55 Elia FAVILLI Lampre-Merida 00:08:58
66 164 Daniel SUMMERHILL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:09:28
67 118 Nicola RUFFONI Bardiani CSF 00:10:17
68 56 Andrea PALINI Lampre-Merida 00:10:26
69 175 Danilo NAPOLITANO Wanty-Groupe Gobert 00:10:38
70 186 Roberto DE PATRE Neri Sottoli 00:11:54
71 158 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 00:12:21
72 162 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:12:21
73 193 Egidijus JUODVALKIS Team 3M 00:12:23
74 163 Ken HANSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:12:49
75 121 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE Caja Rural - Seguros RGA 00:12:49
76 171 Tim DE TROYER Wanty-Groupe Gobert 00:12:49
77 166 Luke KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:13:37
78 205 Kevin PEETERS Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:13:45
79 17 Fabio SABATINI Cannondale 00:14:05
80 41 Laurent MANGEL FDJ.fr 00:15:20
81 183 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 00:15:25
82 145 Andreas SCHILLINGER Team NetApp-Endura 00:15:42
83 215 Gorik GARDEYN Veranclassic - Doltcini 00:15:56
84 197 Emiel VERMEULEN Team 3M 00:15:56
85 188 Mattia POZZO Neri Sottoli 00:16:12
86 63 Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 00:16:44
87 38 Dmitriy MURAVYEV Astana Pro Team 00:16:54
88 127 Omar FRAILE Caja Rural - Seguros RGA 00:17:16
89 32 Daniil FOMINYKH Astana Pro Team 00:17:23
90 13 Matthias KRIZEK Cannondale 00:17:31
91 144 Ralf MATZKA Team NetApp-Endura 00:18:00
92 77 Yannick MARTINEZ Team Europcar 00:18:08
93 147 Scott THWAITES Team NetApp-Endura 00:18:09
94 176 Frederique ROBERT Wanty-Groupe Gobert 00:18:22
95 35 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 00:18:22
96 83 Bert DE BACKER Team Giant-Shimano 00:18:22
97 107 Kenny Robert VAN HUMMEL Androni Giocattoli - Venezuela 00:18:29
98 103 Patrick FACCHINI Androni Giocattoli - Venezuela 00:18:39
99 115 Paolo COLONNA Bardiani CSF 00:18:40
100 138 Dennis VAN NIEKERK MTN - Qhubeka 00:19:08
101 204 Sam LENNERTZ Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:19:58
102 217 Wouter MOL Veranclassic - Doltcini 00:20:03
103 211 Sébastien ROSSELER Veranclassic - Doltcini 00:20:58
104 106 Nicola TESTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:21:03
105 96 Alexander RYBAKOV Katusha Team 00:21:48
106 46 Murillo Antonio FISCHER FDJ.fr 00:22:48
107 76 Morgan LAMOISSON Team Europcar 00:25:45
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty03.04.14 16:57

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Boven115


CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


1 12 Maciej BODNAR Cannondale 00:17:51.530
2 141 Jan BARTA Team NetApp-Endura 00:00:03
3 44 David BOUCHER FDJ.fr 00:00:06
4 62 Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 00:00:07
5 7 Guillaume VAN KEIRSBULCK Omega Pharma-QuickStep 00:00:11
6 81 Marcel KITTEL Team Giant-Shimano 00:00:13
7 16 Kristijan KOREN Cannondale 00:00:14
8 48 Johan LE BON FDJ.fr 00:00:16
9 201 Sander CORDEEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:00:16
10 206 Rob RUIJGH Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:00:25
11 95 Alexander PORSEV Katusha Team 00:00:25
12 182 Daniele COLLI Neri Sottoli 00:00:27
13 68 Svein TUFT Orica GreenEDGE 00:00:27
14 151 Yves LAMPAERT Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:28
15 63 Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 00:00:28
16 91 Alexander KRISTOFF Katusha Team 00:00:28
17 5 Gert STEEGMANS Omega Pharma-QuickStep 00:00:28
18 85 Tobias LUDVIGSSON Team Giant-Shimano 00:00:30
19 6 Niki TERPSTRA Omega Pharma-QuickStep 00:00:30
20 173 Jan GHYSELINCK Wanty-Groupe Gobert 00:00:31
21 75 Vincent JEROME Team Europcar 00:00:36
22 34 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 00:00:37
23 8 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 00:00:37
24 53 Davide CIMOLAI Lampre-Merida 00:00:38
25 187 Mauro FINETTO Neri Sottoli 00:00:38
26 72 Antoine DUCHESNE Team Europcar 00:00:40
27 67 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 00:00:40
28 3 Martin VELITS Omega Pharma-QuickStep 00:00:43
29 126 Luis Guillermo MAS BONET Caja Rural - Seguros RGA 00:00:45
30 154 Edward THEUNS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:47
31 23 Vegard BREEN Lotto-Belisol Team 00:00:51
32 171 Tim DE TROYER Wanty-Groupe Gobert 00:00:51
33 211 Sébastien ROSSELER Veranclassic - Doltcini 00:00:54
34 152 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:55
35 47 Matthieu LADAGNOUS FDJ.fr 00:00:55
36 136 Jay Robert THOMSON MTN - Qhubeka 00:00:57
37 113 Marco CANOLA Bardiani CSF 00:00:58
38 123 Ruben FERNANDEZ ANDUJAR Caja Rural - Seguros RGA 00:01:00
39 157 Kenneth VAN BILSEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:01:00
40 127 Omar FRAILE Caja Rural - Seguros RGA 00:01:00
41 131 Martin REIMER MTN - Qhubeka 00:01:01
42 36 Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team 00:01:04
43 32 Daniil FOMINYKH Astana Pro Team 00:01:07
44 88 Tom VEELERS Team Giant-Shimano 00:01:08
45 4 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 00:01:10
46 114 Marco COLEDAN Bardiani CSF 00:01:11
47 71 Jérôme COUSIN Team Europcar 00:01:12
48 13 Matthias KRIZEK Cannondale 00:01:15
49 168 John MURPHY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:01:26
50 178 James VAN LANDSCHOOT Wanty-Groupe Gobert 00:01:28
51 153 Stijn STEELS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:01:31
52 104 Antonino PARRINELLO Androni Giocattoli - Venezuela 00:01:32
53 196 Timothy STEVENS Team 3M 00:01:33
54 37 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 00:01:33
55 26 Pim LIGTHART Lotto-Belisol Team 00:01:37
56 51 Sacha MODOLO Lampre-Merida 00:01:37
57 161 Alessandro BAZZANA Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:01:37
58 96 Alexander RYBAKOV Katusha Team 00:01:37
59 41 Laurent MANGEL FDJ.fr 00:01:38
60 166 Luke KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:01:39
61 183 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 00:01:43
62 155 Jelle WALLAYS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:01:43
63 194 Sebastiaan POT Team 3M 00:01:44
64 144 Ralf MATZKA Team NetApp-Endura 00:01:44
65 205 Kevin PEETERS Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:01:46
66 158 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 00:01:49
67 162 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:01:49
68 193 Egidijus JUODVALKIS Team 3M 00:01:51
69 77 Yannick MARTINEZ Team Europcar 00:01:52
70 147 Scott THWAITES Team NetApp-Endura 00:01:53
71 92 Marco HALLER Katusha Team 00:01:58
72 145 Andreas SCHILLINGER Team NetApp-Endura 00:02:00
73 31 Andrea GUARDINI Astana Pro Team 00:02:01
74 56 Andrea PALINI Lampre-Merida 00:02:02
75 176 Frederique ROBERT Wanty-Groupe Gobert 00:02:06
76 35 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 00:02:06
77 204 Sam LENNERTZ Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:02:06
78 83 Bert DE BACKER Team Giant-Shimano 00:02:06
79 165 Christopher JONES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:02:07
80 164 Daniel SUMMERHILL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:02:08
81 15 Edward KING Cannondale 00:02:08
82 184 Rafael ANDRIATO Neri Sottoli 00:02:11
83 215 Gorik GARDEYN Veranclassic - Doltcini 00:02:14
84 197 Emiel VERMEULEN Team 3M 00:02:14
85 107 Kenny Robert VAN HUMMEL Androni Giocattoli - Venezuela 00:02:15
86 163 Ken HANSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:02:17
87 121 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE Caja Rural - Seguros RGA 00:02:17
88 217 Wouter MOL Veranclassic - Doltcini 00:02:17
89 156 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:02:18
90 27 Jonas VAN GENECHTEN Lotto-Belisol Team 00:02:20
91 105 Jackson RODRIGUEZ Androni Giocattoli - Venezuela 00:02:21
92 46 Murillo Antonio FISCHER FDJ.fr 00:02:22
93 76 Morgan LAMOISSON Team Europcar 00:02:22
94 103 Patrick FACCHINI Androni Giocattoli - Venezuela 00:02:23
95 115 Paolo COLONNA Bardiani CSF 00:02:24
96 188 Mattia POZZO Neri Sottoli 00:02:30
97 55 Elia FAVILLI Lampre-Merida 00:02:37
98 134 Youcef REGUIGUI MTN - Qhubeka 00:02:46
99 38 Dmitriy MURAVYEV Astana Pro Team 00:02:50
100 138 Dennis VAN NIEKERK MTN - Qhubeka 00:02:52
101 118 Nicola RUFFONI Bardiani CSF 00:02:57
102 101 Marco BANDIERA Androni Giocattoli - Venezuela 00:03:01
103 74 Yohann GENÉ Team Europcar 00:03:16
104 106 Nicola TESTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:03:17
105 186 Roberto DE PATRE Neri Sottoli 00:03:21
106 175 Danilo NAPOLITANO Wanty-Groupe Gobert 00:03:23
107 17 Fabio SABATINI Cannondale 00:03:56
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty03.04.14 14:29

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 3a10

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 3a110

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 3a210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty03.04.14 12:23

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Bkser_10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty03.04.14 12:19

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Boven114


CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE - 1e SECTEUR


1 5 Gert STEEGMANS Omega Pharma-QuickStep 11:20:05
2 157 Kenneth VAN BILSEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:03
3 6 Niki TERPSTRA Omega Pharma-QuickStep 00:00:05
4 187 Mauro FINETTO Neri Sottoli 00:00:09
5 75 Vincent JEROME Team Europcar 00:00:09
6 7 Guillaume VAN KEIRSBULCK Omega Pharma-QuickStep 00:00:09
7 62 Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 00:00:20
8 91 Alexander KRISTOFF Katusha Team 00:00:24
9 51 Sacha MODOLO Lampre-Merida 00:00:25
10 151 Yves LAMPAERT Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:26
11 8 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 00:00:27
12 36 Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team 00:00:28
13 95 Alexander PORSEV Katusha Team 00:00:28
14 81 Marcel KITTEL Team Giant-Shimano 00:00:28
15 161 Alessandro BAZZANA Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:28
16 53 Davide CIMOLAI Lampre-Merida 00:00:28
17 206 Rob RUIJGH Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:00:28
18 182 Daniele COLLI Neri Sottoli 00:00:28
19 178 James VAN LANDSCHOOT Wanty-Groupe Gobert 00:00:28
20 104 Antonino PARRINELLO Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:28
21 23 Vegard BREEN Lotto-Belisol Team 00:00:28
22 47 Matthieu LADAGNOUS FDJ.fr 00:00:28
23 113 Marco CANOLA Bardiani CSF 00:00:28
24 155 Jelle WALLAYS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:47
25 58 Maximiliano RICHEZE Lampre-Merida 00:01:20
26 201 Sander CORDEEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:03:26
27 31 Andrea GUARDINI Astana Pro Team 00:03:41
28 156 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:03:45
29 134 Youcef REGUIGUI MTN - Qhubeka 00:03:45
30 196 Timothy STEVENS Team 3M 00:03:45
31 126 Luis Guillermo MAS BONET Caja Rural - Seguros RGA 00:03:45
32 184 Rafael ANDRIATO Neri Sottoli 00:03:45
33 37 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 00:03:45
34 168 John MURPHY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:03:45
35 141 Jan BARTA Team NetApp-Endura 00:03:45
36 44 David BOUCHER FDJ.fr 00:03:45
37 16 Kristijan KOREN Cannondale 00:03:45
38 34 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 00:03:45
39 48 Johan LE BON FDJ.fr 00:03:45
40 3 Martin VELITS Omega Pharma-QuickStep 00:03:45
41 85 Tobias LUDVIGSSON Team Giant-Shimano 00:03:45
42 194 Sebastiaan POT Team 3M 00:03:45
43 82 Jonas AHLSTRAND Team Giant-Shimano 00:03:45
44 26 Pim LIGTHART Lotto-Belisol Team 00:03:45
45 71 Jérôme COUSIN Team Europcar 00:03:45
46 4 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 00:04:01
47 88 Tom VEELERS Team Giant-Shimano 00:04:14
48 92 Marco HALLER Katusha Team 00:04:17
49 97 Rüdiger SELIG Katusha Team 00:04:17
50 94 Viacheslav KUZNETSOV Katusha Team 00:04:21
51 152 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:04:21
52 12 Maciej BODNAR Cannondale 00:04:52
53 25 Kenny DEHAES Lotto-Belisol Team 00:04:53
54 101 Marco BANDIERA Androni Giocattoli - Venezuela 00:04:53
55 27 Jonas VAN GENECHTEN Lotto-Belisol Team 00:04:53
56 136 Jay Robert THOMSON MTN - Qhubeka 00:04:53
57 153 Stijn STEELS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:05:04
58 131 Martin REIMER MTN - Qhubeka 00:05:06
59 191 Jaap DE MAN Team 3M 00:05:11
60 173 Jan GHYSELINCK Wanty-Groupe Gobert 00:05:13
61 165 Christopher JONES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:05:13
62 18 Alan MARANGONI Cannondale 00:05:13
63 105 Jackson RODRIGUEZ Androni Giocattoli - Venezuela 00:05:13
64 72 Antoine DUCHESNE Team Europcar 00:05:13
65 68 Svein TUFT Orica GreenEDGE 00:05:13
66 15 Edward KING Cannondale 00:05:34
67 67 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 00:06:05
68 74 Yohann GENÉ Team Europcar 00:06:25
69 114 Marco COLEDAN Bardiani CSF 00:06:38
70 55 Elia FAVILLI Lampre-Merida 00:06:41
71 87 Albert TIMMER Team Giant-Shimano 00:07:00
72 154 Edward THEUNS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:07:04
73 175 Danilo NAPOLITANO Wanty-Groupe Gobert 00:07:35
74 118 Nicola RUFFONI Bardiani CSF 00:07:40
75 164 Daniel SUMMERHILL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:07:40
76 123 Ruben FERNANDEZ ANDUJAR Caja Rural - Seguros RGA 00:08:52
77 186 Roberto DE PATRE Neri Sottoli 00:08:53
78 111 Sonny COLBRELLI Bardiani CSF 00:09:11
79 56 Andrea PALINI Lampre-Merida 00:09:52
80 17 Fabio SABATINI Cannondale 00:10:29
81 128 Davide VIGANO Caja Rural - Seguros RGA 00:10:37
82 163 Ken HANSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:10:52
83 162 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:10:52
84 193 Egidijus JUODVALKIS Team 3M 00:10:52
85 121 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE Caja Rural - Seguros RGA 00:11:48
86 171 Tim DE TROYER Wanty-Groupe Gobert 00:12:18
87 205 Kevin PEETERS Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:12:19
88 66 Aidis KRUOPIS Orica GreenEDGE 00:12:20
89 158 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 00:12:27
90 86 Tom STAMSNIJDER Team Giant-Shimano 00:13:26
91 197 Emiel VERMEULEN Team 3M 00:14:02
92 183 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 00:14:02
93 41 Laurent MANGEL FDJ.fr 00:14:02
94 116 Filippo FORTIN Bardiani CSF 00:14:19
95 38 Dmitriy MURAVYEV Astana Pro Team 00:14:24
96 145 Andreas SCHILLINGER Team NetApp-Endura 00:15:10
97 215 Gorik GARDEYN Veranclassic - Doltcini 00:15:30
98 107 Kenny Robert VAN HUMMEL Androni Giocattoli - Venezuela 00:16:34
99 176 Frederique ROBERT Wanty-Groupe Gobert 00:16:36
100 63 Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 00:16:36
101 144 Ralf MATZKA Team NetApp-Endura 00:16:36
102 147 Scott THWAITES Team NetApp-Endura 00:16:36
103 13 Matthias KRIZEK Cannondale 00:16:36
104 138 Dennis VAN NIEKERK MTN - Qhubeka 00:16:36
105 166 Luke KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:16:54
106 32 Daniil FOMINYKH Astana Pro Team 00:17:02
107 103 Patrick FACCHINI Androni Giocattoli - Venezuela 00:17:15
108 83 Bert DE BACKER Team Giant-Shimano 00:17:34
109 127 Omar FRAILE Caja Rural - Seguros RGA 00:17:44
110 35 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 00:17:44
111 188 Mattia POZZO Neri Sottoli 00:17:52
112 115 Paolo COLONNA Bardiani CSF 00:18:04
113 77 Yannick MARTINEZ Team Europcar 00:18:04
114 217 Wouter MOL Veranclassic - Doltcini 00:18:06
115 204 Sam LENNERTZ Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:18:12
116 211 Sébastien ROSSELER Veranclassic - Doltcini 00:20:24
117 46 Murillo Antonio FISCHER FDJ.fr 00:20:46
118 96 Alexander RYBAKOV Katusha Team 00:21:59
119 106 Nicola TESTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:22:15
120 76 Morgan LAMOISSON Team Europcar 00:23:43
121 198 Michael VINGERLING Team 3M 00:23:43
122 122 Karol DOMAGALSKI Caja Rural - Seguros RGA 00:23:43
123 135 Jim SOGENZO MTN - Qhubeka 00:24:51
124 213 Giorgio BRAMBILA Veranclassic - Doltcini 00:25:09
125 124 Fernando GRIJALBA Caja Rural - Seguros RGA 00:26:30
126 125 Fabricio FERRARI Caja Rural - Seguros RGA 00:26:30
127 54 Luca DODI Lampre-Merida 00:26:37
128 108 Andrea ZORDAN Androni Giocattoli - Venezuela 00:26:43
129 84 Sea Keong LOH Team Giant-Shimano 00:26:47
130 143 Blaz JARC Team NetApp-Endura 00:26:53
131 195 Joren SEGERS Team 3M 00:27:28
132 24 Sean DE BIE Lotto-Belisol Team 00:28:01
133 52 Niccolo BONIFAZIO Lampre-Merida 00:28:10
134 216 Tom GOOVAERTS Veranclassic - Doltcini 00:28:21
135 133 Bradley POTGIETER MTN - Qhubeka 00:28:21
136 22 Kris BOECKMANS Lotto-Belisol Team 00:28:33
137 202 Kurt GEYSEN Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:30:27
138 212 Sascha WEBER Veranclassic - Doltcini 00:31:20
139 112 Nicola BOEM Bardiani CSF 00:32:11
140 137 Johann VAN ZYL MTN - Qhubeka 00:33:37
141 177 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert 00:35:03
142 185 Andrea DAL COL Neri Sottoli 00:36:45
143 181 Ramon CARRETERO Neri Sottoli 00:36:45
144 208 Nick WYNANTS Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:36:45
145 93 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 00:36:45
146 132 Ferekalsi DEBESAY MTN - Qhubeka 00:36:47
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty03.04.14 12:14

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Boven113


CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE - 1e SECTEUR


VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 51565110





1 51 Sacha MODOLO Lampre-Merida 02:22:20
2 31 Andrea GUARDINI Astana Pro Team 00:00:00
3 107 Kenny Robert VAN HUMMEL Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00
4 157 Kenneth VAN BILSEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00
5 144 Ralf MATZKA Team NetApp-Endura 00:00:00
6 156 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00
7 118 Nicola RUFFONI Bardiani CSF 00:00:00
8 91 Alexander KRISTOFF Katusha Team 00:00:00
9 183 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 00:00:00
10 134 Youcef REGUIGUI MTN - Qhubeka 00:00:00
11 176 Frederique ROBERT Wanty-Groupe Gobert 00:00:00
12 143 Blaz JARC Team NetApp-Endura 00:00:00
13 36 Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team 00:00:00
14 44 David BOUCHER FDJ.fr 00:00:00
15 175 Danilo NAPOLITANO Wanty-Groupe Gobert 00:00:00
16 213 Giorgio BRAMBILA Veranclassic - Doltcini 00:00:00
17 168 John MURPHY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:00
18 196 Timothy STEVENS Team 3M 00:00:00
19 76 Morgan LAMOISSON Team Europcar 00:00:00
20 171 Tim DE TROYER Wanty-Groupe Gobert 00:00:00
21 197 Emiel VERMEULEN Team 3M 00:00:00
22 205 Kevin PEETERS Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:00:00
23 95 Alexander PORSEV Katusha Team 00:00:00
24 126 Luis Guillermo MAS BONET Caja Rural - Seguros RGA 00:00:00
25 163 Ken HANSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:00
26 37 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 00:00:00
27 151 Yves LAMPAERT Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00
28 217 Wouter MOL Veranclassic - Doltcini 00:00:00
29 5 Gert STEEGMANS Omega Pharma-QuickStep 00:00:00
30 75 Vincent JEROME Team Europcar 00:00:00
31 62 Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 00:00:00
32 206 Rob RUIJGH Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:00:00
33 187 Mauro FINETTO Neri Sottoli 00:00:00
34 204 Sam LENNERTZ Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:00:00
35 6 Niki TERPSTRA Omega Pharma-QuickStep 00:00:00
36 63 Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 00:00:00
37 161 Alessandro BAZZANA Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:00
38 47 Matthieu LADAGNOUS FDJ.fr 00:00:00
39 184 Rafael ANDRIATO Neri Sottoli 00:00:00
40 164 Daniel SUMMERHILL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:00
41 26 Pim LIGTHART Lotto-Belisol Team 00:00:00
42 186 Roberto DE PATRE Neri Sottoli 00:00:00
43 8 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 00:00:00
44 3 Martin VELITS Omega Pharma-QuickStep 00:00:00
45 7 Guillaume VAN KEIRSBULCK Omega Pharma-QuickStep 00:00:00
46 141 Jan BARTA Team NetApp-Endura 00:00:00
47 193 Egidijus JUODVALKIS Team 3M 00:00:00
48 53 Davide CIMOLAI Lampre-Merida 00:00:00
49 104 Antonino PARRINELLO Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00
50 23 Vegard BREEN Lotto-Belisol Team 00:00:00
51 81 Marcel KITTEL Team Giant-Shimano 00:00:00
52 16 Kristijan KOREN Cannondale 00:00:00
53 162 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:00
54 85 Tobias LUDVIGSSON Team Giant-Shimano 00:00:00
55 113 Marco CANOLA Bardiani CSF 00:00:00
56 147 Scott THWAITES Team NetApp-Endura 00:00:00
57 34 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 00:00:00
58 154 Edward THEUNS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00
59 201 Sander CORDEEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:00:00
60 194 Sebastiaan POT Team 3M 00:00:00
61 198 Michael VINGERLING Team 3M 00:00:00
62 122 Karol DOMAGALSKI Caja Rural - Seguros RGA 00:00:00
63 138 Dennis VAN NIEKERK MTN - Qhubeka 00:00:00
64 182 Daniele COLLI Neri Sottoli 00:00:00
65 178 James VAN LANDSCHOOT Wanty-Groupe Gobert 00:00:00
66 13 Matthias KRIZEK Cannondale 00:00:00
67 48 Johan LE BON FDJ.fr 00:00:00
68 82 Jonas AHLSTRAND Team Giant-Shimano 00:00:00
69 41 Laurent MANGEL FDJ.fr 00:00:00
70 71 Jérôme COUSIN Team Europcar 00:00:00

71 4 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 00:00:16
72 155 Jelle WALLAYS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:19
73 32 Daniil FOMINYKH Astana Pro Team 00:00:26
74 88 Tom VEELERS Team Giant-Shimano 00:00:29
75 97 Rüdiger SELIG Katusha Team 00:00:32
76 92 Marco HALLER Katusha Team 00:00:32
77 152 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:36
78 94 Viacheslav KUZNETSOV Katusha Team 00:00:36
79 103 Patrick FACCHINI Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:39
80 67 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 00:00:44
81 58 Maximiliano RICHEZE Lampre-Merida 00:00:52
82 121 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE Caja Rural - Seguros RGA 00:00:56
83 83 Bert DE BACKER Team Giant-Shimano 00:00:58
84 87 Albert TIMMER Team Giant-Shimano 00:00:58
85 127 Omar FRAILE Caja Rural - Seguros RGA 00:01:08
86 135 Jim SOGENZO MTN - Qhubeka 00:01:08
87 35 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 00:01:08
88 136 Jay Robert THOMSON MTN - Qhubeka 00:01:08
89 15 Edward KING Cannondale 00:01:08
90 101 Marco BANDIERA Androni Giocattoli - Venezuela 00:01:08
91 145 Andreas SCHILLINGER Team NetApp-Endura 00:01:08
92 12 Maciej BODNAR Cannondale 00:01:08
93 86 Tom STAMSNIJDER Team Giant-Shimano 00:01:08
94 27 Jonas VAN GENECHTEN Lotto-Belisol Team 00:01:08
95 25 Kenny DEHAES Lotto-Belisol Team 00:01:08
96 24 Sean DE BIE Lotto-Belisol Team 00:01:08
97 56 Andrea PALINI Lampre-Merida 00:01:08
98 131 Martin REIMER MTN - Qhubeka 00:01:21
99 153 Stijn STEELS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:01:28
100 72 Antoine DUCHESNE Team Europcar 00:01:28
101 96 Alexander RYBAKOV Katusha Team 00:01:28
102 54 Luca DODI Lampre-Merida 00:01:28
103 105 Jackson RODRIGUEZ Androni Giocattoli - Venezuela 00:01:28
104 18 Alan MARANGONI Cannondale 00:01:28
105 68 Svein TUFT Orica GreenEDGE 00:01:28
106 165 Christopher JONES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:01:28
107 173 Jan GHYSELINCK Wanty-Groupe Gobert 00:01:28
108 215 Gorik GARDEYN Veranclassic - Doltcini 00:01:28
109 191 Jaap DE MAN Team 3M 00:01:28
110 66 Aidis KRUOPIS Orica GreenEDGE 00:01:28
111 133 Bradley POTGIETER MTN - Qhubeka 00:01:28
112 77 Yannick MARTINEZ Team Europcar 00:01:28
113 216 Tom GOOVAERTS Veranclassic - Doltcini 00:01:28
114 115 Paolo COLONNA Bardiani CSF 00:01:28
115 158 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 00:01:35
116 74 Yohann GENÉ Team Europcar 00:02:40
117 114 Marco COLEDAN Bardiani CSF 00:02:53
118 55 Elia FAVILLI Lampre-Merida 00:02:56
119 84 Sea Keong LOH Team Giant-Shimano 00:03:04
120 22 Kris BOECKMANS Lotto-Belisol Team 00:03:21
121 195 Joren SEGERS Team 3M 00:03:45
122 188 Mattia POZZO Neri Sottoli 00:03:50
123 106 Nicola TESTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:04:09
124 52 Niccolo BONIFAZIO Lampre-Merida 00:04:27
125 212 Sascha WEBER Veranclassic - Doltcini 00:04:27
126 166 Luke KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:04:36
127 123 Ruben FERNANDEZ ANDUJAR Caja Rural - Seguros RGA 00:05:07
128 112 Nicola BOEM Bardiani CSF 00:05:18
129 116 Filippo FORTIN Bardiani CSF 00:05:26
130 111 Sonny COLBRELLI Bardiani CSF 00:05:26
131 202 Kurt GEYSEN Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:06:44
132 17 Fabio SABATINI Cannondale 00:06:44
133 128 Davide VIGANO Caja Rural - Seguros RGA 00:06:52
134 108 Andrea ZORDAN Androni Giocattoli - Venezuela 00:09:54
135 208 Nick WYNANTS Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:09:54
136 93 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 00:09:54
137 211 Sébastien ROSSELER Veranclassic - Doltcini 00:09:54
138 185 Andrea DAL COL Neri Sottoli 00:09:54
139 132 Ferekalsi DEBESAY MTN - Qhubeka 00:09:54
140 177 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert 00:09:54
141 181 Ramon CARRETERO Neri Sottoli 00:09:54
142 137 Johann VAN ZYL MTN - Qhubeka 00:09:54
143 46 Murillo Antonio FISCHER FDJ.fr 00:09:54
144 125 Fabricio FERRARI Caja Rural - Seguros RGA 00:09:54
145 124 Fernando GRIJALBA Caja Rural - Seguros RGA 00:09:54
146 38 Dmitriy MURAVYEV Astana Pro Team 00:09:58

167 Martijn MAASKANT Unitedhealthcare Presented By Maxxis Abandon
45 Mickaël DELAGE FDJ.fr Abandon
65 Mathew HAYMAN Orica GreenEDGE Abandon
218 Joeri STALLAERT Veranclassic - Doltcini Abandon
2 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep Abandon
98 Luca PAOLINI Katusha Team Non Partant
102 Johnny HOOGERLAND Androni Giocattoli - Venezuela Non Partant
42 Arnaud DEMARE FDJ.fr Non Partant
14 Oscar GATTO Cannondale Non Partant
172 Laurens DE VREESE Wanty-Groupe Gobert Non Partant




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty02.04.14 17:56

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Mod110


VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Mod210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty02.04.14 17:10

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Media_24
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty02.04.14 17:05

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty02.04.14 16:55

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Boven112


CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 5 Gert STEEGMANS Omega Pharma-QuickStep 08:57:45
2 14 Oscar GATTO Cannondale 00:00:01
3 157 Kenneth VAN BILSEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:03
4 6 Niki TERPSTRA Omega Pharma-QuickStep 00:00:05
5 187 Mauro FINETTO Neri Sottoli 00:00:09
6 75 Vincent JEROME Team Europcar 00:00:09
7 7 Guillaume VAN KEIRSBULCK Omega Pharma-QuickStep 00:00:09
8 42 Arnaud DEMARE FDJ.fr 00:00:14
9 62 Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 00:00:20
10 91 Alexander KRISTOFF Katusha Team 00:00:24
11 151 Yves LAMPAERT Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:26
12 8 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 00:00:27
13 81 Marcel KITTEL Team Giant-Shimano 00:00:28
14 182 Daniele COLLI Neri Sottoli 00:00:28
15 36 Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team 00:00:28
16 161 Alessandro BAZZANA Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:28
17 53 Davide CIMOLAI Lampre-Merida 00:00:28
18 178 James VAN LANDSCHOOT Wanty-Groupe Gobert 00:00:28
19 95 Alexander PORSEV Katusha Team 00:00:28
20 206 Rob RUIJGH Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:00:28
21 104 Antonino PARRINELLO Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:28
22 58 Maximiliano RICHEZE Lampre-Merida 00:00:28
23 113 Marco CANOLA Bardiani CSF 00:00:28
24 23 Vegard BREEN Lotto-Belisol Team 00:00:28
25 155 Jelle WALLAYS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:28
26 47 Matthieu LADAGNOUS FDJ.fr 00:00:28
27 51 Sacha MODOLO Lampre-Merida 00:00:31
28 2 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 00:00:33
29 98 Luca PAOLINI Katusha Team 00:01:58
30 45 Mickaël DELAGE FDJ.fr 00:02:43
31 201 Sander CORDEEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:03:26
32 172 Laurens DE VREESE Wanty-Groupe Gobert 00:03:26
33 153 Stijn STEELS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:03:39
34 12 Maciej BODNAR Cannondale 00:03:44
35 25 Kenny DEHAES Lotto-Belisol Team 00:03:45
36 218 Joeri STALLAERT Veranclassic - Doltcini 00:03:45
37 156 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:03:45
38 184 Rafael ANDRIATO Neri Sottoli 00:03:45
39 196 Timothy STEVENS Team 3M 00:03:45
40 134 Youcef REGUIGUI MTN - Qhubeka 00:03:45

51 48 Johan LE BON FDJ.fr 00:03:45
73 71 Jérôme COUSIN Team Europcar 00:03:45
77 74 Yohann GENÉ Team Europcar 00:03:45
106 41 Laurent MANGEL FDJ.fr 00:14:02
125 77 Yannick MARTINEZ Team Europcar 00:16:36
134 76 Morgan LAMOISSON Team Europcar 00:23:43

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty02.04.14 16:49

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Boven111


CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


1 51 Sacha MODOLO  Lampre-Merida 04:28:15
2 42 Arnaud DEMARE  FDJ.fr 00:00:00
3 91 Alexander KRISTOFF  Katusha Team 00:00:00
4 36 Ruslan TLEUBAYEV  Astana Pro Team 00:00:00
5 175 Danilo NAPOLITANO  Wanty-Groupe Gobert 00:00:00
6 182 Daniele COLLI  Neri Sottoli 00:00:00
7 161 Alessandro BAZZANA  Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:00
8 81 Marcel KITTEL  Team Giant-Shimano 00:00:00
9 157 Kenneth VAN BILSEN  Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00
10 113 Marco CANOLA  Bardiani CSF 00:00:00
11 178 James VAN LANDSCHOOT  Wanty-Groupe Gobert 00:00:00
12 5 Gert STEEGMANS  Omega Pharma-QuickStep 00:00:00
13 187 Mauro FINETTO  Neri Sottoli 00:00:00
14 151 Yves LAMPAERT  Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00
15 23 Vegard BREEN  Lotto-Belisol Team 00:00:00
16 104 Antonino PARRINELLO  Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00
17 14 Oscar GATTO  Cannondale 00:00:00
18 62 Luke DURBRIDGE  Orica GreenEDGE 00:00:00
19 58 Maximiliano RICHEZE  Lampre-Merida 00:00:00
20 6 Niki TERPSTRA  Omega Pharma-QuickStep 00:00:00
21 75 Vincent JEROME  Team Europcar 00:00:00
22 8 Julien VERMOTE  Omega Pharma-QuickStep 00:00:00
23 95 Alexander PORSEV  Katusha Team 00:00:00
24 206 Rob RUIJGH  Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:00:00
25 53 Davide CIMOLAI  Lampre-Merida 00:00:00
26 47 Matthieu LADAGNOUS  FDJ.fr 00:00:00
27 155 Jelle WALLAYS  Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00
28 7 Guillaume VAN KEIRSBULCK  Omega Pharma-QuickStep 00:00:00
29 2 Andrew FENN  Omega Pharma-QuickStep 00:00:05
30 45 Mickaël DELAGE  FDJ.fr 00:00:23
31 98 Luca PAOLINI  Katusha Team 00:01:17
32 211 Sébastien ROSSELER  Veranclassic - Doltcini 00:01:29
33 25 Kenny DEHAES  Lotto-Belisol Team 00:03:17
34 196 Timothy STEVENS  Team 3M 00:03:17
35 156 Michael VAN STAEYEN  Topsport Vlaanderen-Baloise 00:03:17
36 218 Joeri STALLAERT  Veranclassic - Doltcini 00:03:17
37 205 Kevin PEETERS  Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:03:17
38 197 Emiel VERMEULEN  Team 3M 00:03:17
39 134 Youcef REGUIGUI  MTN - Qhubeka 00:03:17
40 94 Viacheslav KUZNETSOV  Katusha Team 00:03:17
41 162 Robert FÖRSTER  Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:03:17
42 101 Marco BANDIERA  Androni Giocattoli - Venezuela 00:03:17
43 154 Edward THEUNS  Topsport Vlaanderen-Baloise 00:03:17
44 194 Sebastiaan POT  Team 3M 00:03:17
45 186 Roberto DE PATRE  Neri Sottoli 00:03:17
46 126 Luis Guillermo MAS BONET  Caja Rural - Seguros RGA 00:03:17
47 184 Rafael ANDRIATO  Neri Sottoli 00:03:17
48 44 David BOUCHER  FDJ.fr 00:03:17
49 215 Gorik GARDEYN  Veranclassic - Doltcini 00:03:17
50 37 Valentin IGLINSKIY  Astana Pro Team 00:03:17
51 168 John MURPHY  Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:03:17
52 141 Jan BARTA  Team NetApp-Endura 00:03:17
53 163 Ken HANSON  Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:03:17
54 85 Tobias LUDVIGSSON  Team Giant-Shimano 00:03:17
55 34 Dmitriy GRUZDEV  Astana Pro Team 00:03:17
56 17 Fabio SABATINI  Cannondale 00:03:17
57 116 Filippo FORTIN  Bardiani CSF 00:03:17
58 111 Sonny COLBRELLI  Bardiani CSF 00:03:17
59 114 Marco COLEDAN  Bardiani CSF 00:03:17
60 152 Jarl SALOMEIN   Topsport Vlaanderen-Baloise 00:03:17
61 153 Stijn STEELS  Topsport Vlaanderen-Baloise 00:03:17
62 48 Johan LE BON  FDJ.fr 00:03:17
63 136 Jay Robert THOMSON  MTN - Qhubeka 00:03:17
64 191 Jaap DE MAN   Team 3M 00:03:17
65 12 Maciej BODNAR  Cannondale 00:03:17
66 166 Luke KEOUGH  Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:03:17
67 27 Jonas VAN GENECHTEN  Lotto-Belisol Team 00:03:17
68 201 Sander CORDEEL  Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:03:17
69 16 Kristijan KOREN  Cannondale 00:03:17
70 4 Mark RENSHAW  Omega Pharma-QuickStep 00:03:17
71 164 Daniel SUMMERHILL  Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:03:17
72 55 Elia FAVILLI  Lampre-Merida 00:03:17
73 56 Andrea PALINI  Lampre-Merida 00:03:17
74 118 Nicola RUFFONI  Bardiani CSF 00:03:17
75 41 Laurent MANGEL  FDJ.fr 00:03:17
76 18 Alan MARANGONI  Cannondale 00:03:17
77 3 Martin VELITS  Omega Pharma-QuickStep 00:03:17
78 172 Laurens DE VREESE  Wanty-Groupe Gobert 00:03:17
79 173 Jan GHYSELINCK  Wanty-Groupe Gobert 00:03:17
80 171 Tim DE TROYER  Wanty-Groupe Gobert 00:03:17
81 123 Ruben FERNANDEZ ANDUJAR  Caja Rural - Seguros RGA 00:03:17
82 158 Pieter VANSPEYBROUCK  Topsport Vlaanderen-Baloise 00:03:17
83 66 Aidis KRUOPIS  Orica GreenEDGE 00:03:17
84 193 Egidijus JUODVALKIS  Team 3M 00:03:17
85 15 Edward KING  Cannondale 00:03:17
86 82 Jonas AHLSTRAND  Team Giant-Shimano 00:03:17
87 131 Martin REIMER  MTN - Qhubeka 00:03:17
88 68 Svein TUFT  Orica GreenEDGE 00:03:17
89 165 Christopher JONES  Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:03:17
90 72 Antoine DUCHESNE  Team Europcar 00:03:17
91 71 Jérôme COUSIN  Team Europcar 00:03:17
92 46 Murillo Antonio FISCHER  FDJ.fr 00:03:17
93 105 Jackson RODRIGUEZ  Androni Giocattoli - Venezuela 00:03:17
94 183 Francesco CHICCHI  Neri Sottoli 00:03:17
95 31 Andrea GUARDINI  Astana Pro Team 00:03:17
96 88 Tom VEELERS  Team Giant-Shimano 00:03:17
97 121 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE  Caja Rural - Seguros RGA 00:03:17
98 38 Dmitriy MURAVYEV  Astana Pro Team 00:03:17
99 65 Mathew HAYMAN  Orica GreenEDGE 00:03:17
100 26 Pim LIGTHART  Lotto-Belisol Team 00:03:17
101 67 Jens MOURIS  Orica GreenEDGE 00:03:17
102 92 Marco HALLER  Katusha Team 00:03:17
103 145 Andreas SCHILLINGER  Team NetApp-Endura 00:03:17
104 97 Rüdiger SELIG  Katusha Team 00:03:17
105 86 Tom STAMSNIJDER  Team Giant-Shimano 00:03:17
106 128 Davide VIGANO  Caja Rural - Seguros RGA 00:03:17
107 74 Yohann GENÉ  Team Europcar 00:03:17
108 188 Mattia POZZO  Neri Sottoli 00:03:17
109 87 Albert TIMMER  Team Giant-Shimano 00:05:34
110 202 Kurt GEYSEN Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:16:08
111 132 Ferekalsi DEBESAY MTN - Qhubeka 00:16:08
112 176 Frederique ROBERT Wanty-Groupe Gobert 00:16:08
113 32 Daniil FOMINYKH Astana Pro Team 00:16:08
114 35 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 00:16:08
115 212 Sascha WEBER Veranclassic - Doltcini 00:16:08
116 216 Tom GOOVAERTS Veranclassic - Doltcini 00:16:08
117 54 Luca DODI Lampre-Merida 00:16:08
118 115 Paolo COLONNA Bardiani CSF 00:16:08
119 63 Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 00:16:08
120 177 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert 00:16:08
121 106 Nicola TESTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:16:08
122 181 Ramon CARRETERO Neri Sottoli 00:16:08
123 76 Morgan LAMOISSON Team Europcar 00:16:08
124 185 Andrea DAL COL Neri Sottoli 00:16:08
125 127 Omar FRAILE Caja Rural - Seguros RGA 00:16:08
126 124 Fernando GRIJALBA Caja Rural - Seguros RGA 00:16:08
127 147 Scott THWAITES Team NetApp-Endura 00:16:08
128 125 Fabricio FERRARI Caja Rural - Seguros RGA 00:16:08
129 208 Nick WYNANTS Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:16:08
130 112 Nicola BOEM Bardiani CSF 00:16:08
131 52 Niccolo BONIFAZIO Lampre-Merida 00:16:08
132 108 Andrea ZORDAN Androni Giocattoli - Venezuela 00:16:08
133 93 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 00:16:08
134 24 Sean DE BIE Lotto-Belisol Team 00:16:08
135 198 Michael VINGERLING Team 3M 00:16:08
136 195 Joren SEGERS Team 3M 00:16:08
137 204 Sam LENNERTZ Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:16:08
138 138 Dennis VAN NIEKERK MTN - Qhubeka 00:16:08
139 103 Patrick FACCHINI Androni Giocattoli - Venezuela 00:16:08
140 144 Ralf MATZKA Team NetApp-Endura 00:16:08
141 133 Bradley POTGIETER MTN - Qhubeka 00:16:08
142 137 Johann VAN ZYL MTN - Qhubeka 00:16:08
143 122 Karol DOMAGALSKI Caja Rural - Seguros RGA 00:16:08
144 96 Alexander RYBAKOV Katusha Team 00:16:08
145 84 Sea Keong LOH Team Giant-Shimano 00:16:08
146 107 Kenny Robert VAN HUMMEL Androni Giocattoli - Venezuela 00:16:08
147 143 Blaz JARC Team NetApp-Endura 00:16:08
148 217 Wouter MOL Veranclassic - Doltcini 00:16:08
149 77 Yannick MARTINEZ Team Europcar 00:16:08
150 13 Matthias KRIZEK Cannondale 00:16:08
151 135 Jim SOGENZO MTN - Qhubeka 00:16:08
152 213 Giorgio BRAMBILA Veranclassic - Doltcini 00:16:08
153 83 Bert DE BACKER Team Giant-Shimano 00:16:08
154 167 Martijn MAASKANT Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:16:08
155 22 Kris BOECKMANS Lotto-Belisol Team 00:16:08
156 102 Johnny HOOGERLAND Androni Giocattoli - Venezuela 00:16:08



Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty01.04.14 23:15

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Galeri55
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty01.04.14 17:29

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty01.04.14 17:28

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Boven110


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Depann10

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Sag10


1 SAGAN Peter Cannondale   4:29:39
2 GATTO Oscar Cannondale   ,,
3 VANBILSEN Kenneth Topsport Vlaanderen – Baloise  ,,
4 STEEGMANS Gert Omega Pharma - Quick-Step  ,,
5 DE VREESE Laurens  Wanty - Groupe Gobert   ,,
6 FINETTO Mauro Neri Sottoli   ,,
7 JEROME Vincent Team Europcar   ,,
8 TERPSTRA Niki Omega Pharma - Quick-Step   ,,
9 BAUGNIES Jerome Wanty - Groupe Gobert   ,,
10 CORDEEL Sander Vastgoedservice - Golden Palace   ,,
11 VAN KEIRSBULCK Guillaume Omega Pharma - Quick-Step   0:03
12 DEMARE Arnaud FDJ.fr    0:11
13 DURBRIDGE Luke Orica GreenEDGE   ,,
14 KITTEL Marcel Team Giant-Shimano   0:19
15 KRISTOFF Alexander  Team Katusha    ,,
16 CIMOLAI Davide Lampre - Merida   ,,
17 DEHAES Kenny Lotto Belisol    ,,
18 VAN HUMMEL Kenny Androni Giocattoli - Venezuela   ,,
19 VIGANO Davide Caja Rural - Seguros RGA   ,,
20 GUARDINI Andrea  Astana Pro Team   ,,
21 FENN Andrew Omega Pharma - Quick-Step   ,,
22 ROBERT Frédérique Wanty - Groupe Gobert   ,,
23 STALLAERT Joeri Veranclassic - Doltcini   ,,
24 ANDRIATO DE MATTAS Rafael Neri Sottoli   ,,
25 VAN STAEYEN Michael  Topsport Vlaanderen – Baloise   ,,
26 PORSEV Alexander Team Katusha    ,,
27 COLLI Daniele Neri Sottoli   ,,
28 KOREN Kristjan Cannondale    ,,
29 COLEDAN Marco Bardiani - CSF    ,,
30 BAZZANA Alessandro  UnitedHealthcare    ,,
31 RENSHAW Mark Omega Pharma - Quick-Step   ,,
32 TLEUBAYEV Ruslan Astana Pro Team   ,,
33 VANLANDSCHOOT James Wanty - Groupe Gobert   ,,
34 MAS BONET Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA   ,,
35 REGUIGUI Youcef MTN - Qhubeka   ,,
36 REIMER Martin MTN - Qhubeka   ,,
37 RUIJGH Rob Vastgoedservice - Golden Palace   ,,
38 BARTA Jan Team NetApp – Endura   ,,
39 STEVENS Timothy Team3M   ,,
40 AHLSTRAND Jonas Team Giant-Shimano   ,,
41 DE MAN Jaap Team3M   ,,
42 THWAITES Scott Team NetApp – Endura   ,,
43 HULSMANS Kevin Vastgoedservice - Golden Palace   ,,
44 LE BON Johan FDJ.fr    ,,
45 LAMPAERT Yves Topsport Vlaanderen – Baloise   ,,
46 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha    ,,
47 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team   ,,
48 VEELERS Tom Team Giant-Shimano   ,,
49 IGLINSKIY Valentin Astana Pro Team   ,,
50 COLBRELLI Sonny  Bardiani - CSF    ,,
51 GHYSELINCK Jan Wanty - Groupe Gobert   ,,
52 HOOGERLAND Johnny Androni Giocattoli - Venezuela   ,,
53 VELITS Martin Omega Pharma - Quick-Step   ,,
54 VERMOTE Julien Omega Pharma - Quick-Step   ,,
55 FRAILE MATARRANZ Omar Caja Rural - Seguros RGA   ,,
56 HEPBURN Michael Orica GreenEDGE   ,,
57 BANDIERA Marco Androni Giocattoli - Venezuela   ,,
58 KRIZEK Matthias Cannondale    ,,
59 PARRINELLO Antonio Androni Giocattoli - Venezuela ,,
60 SALOMEIN Jarl Topsport Vlaanderen – Baloise ,,
61 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen – Baloise ,,
62 GRIJALBA Fernando Caja Rural - Seguros RGA ,,
63 DEMPSTER Zakkari Team NetApp – Endura ,,
64 RICHEZE Ariel Maximiliano Lampre - Merida ,,
65 JONES Chris UnitedHealthcare ,,
66 LUDVIGSSON Tobias Team Giant-Shimano ,,
67 FAVILLI Elia Lampre - Merida ,,
68 MURPHY John UnitedHealthcare ,,
69 FERNANDEZ Ruben Caja Rural - Seguros RGA ,,
70 FERRARI Fabricio Caja Rural - Seguros RGA ,,
71 SABATINI Fabio Cannondale ,,
72 FACCHINI Patrick Androni Giocattoli - Venezuela ,,
73 RODRIGUEZ Jackson Androni Giocattoli - Venezuela ,,
74 BODNAR Maciej Cannondale ,,
75 VANGENECHTEN Jonas Lotto Belisol ,,
76 BOUCHER David FDJ.fr ,,
77 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team ,,
78 WALLAYS Jelle Topsport Vlaanderen – Baloise ,,
79 MATZKA Ralf Team NetApp – Endura ,,
80 COUSIN Jérôme Team Europcar ,,
81 GENE Yohann Team Europcar ,,

82 DUCHESNE Antoine Team Europcar ,,
83 MARANGONI Alan Cannondale ,,
84 POT Sebastiaan Team3M ,,
85 BREEN Vegard Lotto Belisol ,,
86 LIGTHART Pim Lotto Belisol ,,
87 LADAGNOUS Matthieu FDJ.fr ,,
88 CANOLA Marco Bardiani - CSF ,,
89 KAMYSHEV Arman Astana Pro Team ,,
90 THOMSON Jay Robert MTN - Qhubeka ,,
91 COLONNA Paolo Bardiani - CSF ,,
92 HALLER Marco Team Katusha ,,
93 TUFT Svein Orica GreenEDGE ,,
94 MARTINEZ Yannick Team Europcar ,,
95 VAN NIEKERK Dennis MTN - Qhubeka ,,
96 DE BACKER Bert Team Giant-Shimano ,,
97 TIMMER Albert Team Giant-Shimano ,,
98 SELIG Rüdiger Team Katusha ,,
99 ZORDAN Andrea Androni Giocattoli - Venezuela 0:32
100 PAOLINI Luca Team Katusha ,,
101 MODOLO Sacha Lampre - Merida ,,
102 MURAVYEV Dmitriy Astana Pro Team 1:00
103 HAYMAN Mathew Orica GreenEDGE ,,
104 KING Edward Cannondale ,,
105 MOL Wouter Veranclassic - Doltcini 1:49
106 TESTI Nicola Androni Giocattoli - Venezuela ,,
107 MOURIS Jens Orica GreenEDGE 1:55
108 LENNERTZ Sam Vastgoedservice - Golden Palace ,,
109 DELAGE Mickaël FDJ.fr 2:11
110 THEUNS Edward Topsport Vlaanderen – Baloise 3:38
111 SUMMERHILL Daniel UnitedHealthcare 4:14
112 MAASKANT Martijn UnitedHealthcare ,,
113 RUFFONI Nicola Bardiani - CSF ,,
114 RYBAKOV Alexander Team Katusha ,,
115 PALINI Andrea Lampre - Merida 5:18
116 DE PATRE Roberto Neri Sottoli 5:27
117 FORTIN Filippo Bardiani - CSF ,,
118 GEYSEN Kurt Vastgoedservice - Golden Palace 7:26
119 SEGERS Joren Team3M ,,
120 KRUOPIS Aidis Orica GreenEDGE ,,
121 JUODVALKIS Egidijus Team3M ,,
122 VAN ZYL Johann MTN - Qhubeka ,,
123 VINGERLING Michael Team3M ,,
124 HOWARD Leigh Orica GreenEDGE ,,
125 LAMOISSON Morgan Team Europcar ,,
126 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert ,,
127 BONIFAZIO Niccolo Lampre - Merida ,,
128 FISCHER Murilo Antonio FDJ.fr ,,
129 BONNET William FDJ.fr ,,
130 HANSON Ken UnitedHealthcare ,,
131 FöRSTER Robert UnitedHealthcare ,,
132 JIM Songezo MTN - Qhubeka ,,
133 LOH Sea Keong Team Giant-Shimano ,,
134 DOMAGALSKI Karol Caja Rural - Seguros RGA ,,
135 ARAMENDIA Javier Caja Rural - Seguros RGA ,,
136 VANSPEYBROUCK Pieter Topsport Vlaanderen – Baloise ,,
137 ROSSELER Sebastien Veranclassic - Doltcini 8:52
138 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert ,,
139 DODI Luca Lampre - Merida ,,
140 KEOUGH Luke UnitedHealthcare ,,
141 STAMSNIJDER Tom Team Giant-Shimano ,,
142 DE TROYER Tim Wanty - Groupe Gobert ,,
143 BRAMBILLA Giorgio Veranclassic - Doltcini ,,
144 BOECKMANS Kris Lotto Belisol 8:55
145 PEETERS Kevin Vastgoedservice - Golden Palace ,,
146 DAL COL Andrea Neri Sottoli 10:34
147 IGNATYEV Mikhail Team Katusha ,,
148 CARRETERO MARCIACQ Ramon Neri Sottoli ,,
149 WYNANTS Nick Vastgoedservice - Golden Palace ,,
150 CHICCHI Francesco Neri Sottoli 10:36
151 POZZO Mattia Neri Sottoli ,,
152 DEBESAY Frekalsi MTN - Qhubeka ,,
153 GAVAZZI Francesco Astana Pro Team ,,
154 VERMOTE Alphonse Vastgoedservice - Golden Palace ,,
155 GARDEYN Gorik Veranclassic - Doltcini ,,
156 VERMEULEN Emiel Team3M ,,
157 DE BIE Sean Lotto Belisol ,,
158 BOEM Nicola Bardiani - CSF ,,
159 JARC Blaž Team NetApp – Endura ,,
160 SCHILLINGER Andreas Team NetApp – Endura ,,
161 GOOVAERTS Tom Veranclassic - Doltcini ,,
162 DEVRIENDT Tom Team3M ,,
163 WEBER Sascha Veranclassic - Doltcini ,,
164 MANGEL Laurent FDJ.fr ,,
165 POTGIETER Bradley MTN - Qhubeka ,,

DNF WILLEMS Frederik Lotto Belisol -
DNF BEWLEY Sam Orica GreenEDGE -
DNF DZERVUS Darijus Veranclassic - Doltcini -
DNS CAVENDISH Mark -
DNS ENGOULVENT JimmyTeam Europcar -

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty31.03.14 17:52

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Boven10


ETAPE 1:  01/04/2014 ---- De Panne - Zottegem


ETAPE 2:  02/04/2014 ---- Zottegem - Koksijde (Oostduinkerke)


ETAPE 3a: 03/04/2014 ---- De Panne - De Panne


ETAPE 3b: 03/04/2014 ---- CLM Ind. De Panne - Koksijde - De Panne



LES DOSSARDS


Omega Pharma-QuickStep
1 Mark CAVENDISH
2 Andrew FENN
3 Martin VELITS
4 Mark RENSHAW
5 Gert STEEGMANS
6 Niki TERPSTRA
7 Guillaume VAN KEIRSBULCK
8 Julien VERMOTE

Cannondale
11 Peter SAGAN
12 Maciej BODNAR
13 Matthias KRIZEK
14 Oscar GATTO
15 Edward KING
16 Kristijan KOREN
17 Fabio SABATINI
18 Alan MARANGONI

Lotto-Belisol Team
22 Kris BOECKMANS
23 Vegard BREEN
24 Sean DE BIE
25 Kenny DEHAES
26 Pim LIGTHART
27 Jonas VAN GENECHTEN
28 Frederik WILLEMS

Astana Pro Team
31 Andrea GUARDINI
32 Daniil FOMINYKH
33 Francesco GAVAZZI
34 Dmitriy GRUZDEV
35 Arman KAMYSHEV
36 Ruslan TLEUBAYEV
37 Valentin IGLINSKIY
38 Dmitriy MURAVYEV

FDJ.fr
41 Laurent MANGEL
42 Arnaud DEMARE
43 William BONNET

44 David BOUCHER
45 Mickaël DELAGE
46 Murillo Antonio FISCHER
47 Matthieu LADAGNOUS
48 Johan LE BON


Lampre-Merida
51 Sacha MODOLO
52 Niccolo BONIFAZIO
53 Davide CIMOLAI
54 Luca DODI
55 Elia FAVILLI
56 Andrea PALINI
58 Maximiliano RICHEZE

Orica GreenEDGE
61 Sam BEWLEY
62 Luke DURBRIDGE
63 Michael HEPBURN
64 Leigh HOWARD
65 Mathew HAYMAN
66 Aidis KRUOPIS
67 Jens MOURIS
68 Svein TUFT

Team Europcar
71 Jérôme COUSIN
72 Antoine DUCHESNE
73 Jimmy ENGOULVENT
74 Yohann GENÉ
75 Vincent JEROME
76 Morgan LAMOISSON
77 Yannick MARTINEZ


Team Giant-Shimano
81 Marcel KITTEL
82 Jonas AHLSTRAND
83 Bert DE BACKER
84 Sea Keong LOH
85 Tobias LUDVIGSSON
86 Tom STAMSNIJDER
87 Albert TIMMER
88 Tom VEELERS

Katusha Team
91 Alexander KRISTOFF
92 Marco HALLER
93 Mikhail IGNATYEV
94 Viacheslav KUZNETSOV
95 Alexander PORSEV
96 Alexander RYBAKOV
97 Rüdiger SELIG
98 Luca PAOLINI

Androni Giocattoli - Venezuela
101 Marco BANDIERA
102 Johnny HOOGERLAND
103 Patrick FACCHINI
104 Antonino PARRINELLO
105 Jackson RODRIGUEZ
106 Nicola TESTI
107 Kenny Robert VAN HUMMEL
108 Andrea ZORDAN

Bardiani CSF
111 Sonny COLBRELLI
112 Nicola BOEM
113 Marco CANOLA
114 Marco COLEDAN
115 Paolo COLONNA
116 Filippo FORTIN
118 Nicola RUFFONI

Caja Rural - Seguros RGA
121 Javier Francisco ARAMENDIA
122 Karol DOMAGALSKI
123 Ruben FERNANDEZ
124 Fernando GRIJALBA
125 Fabricio FERRARI
126 Luis MAS
127 Omar FRAILE
128 Davide VIGANO

MTN - Qhubeka
131 Martin REIMER
132 Ferekalsi DEBESAY
133 Bradley POTGIETER
134 Youcef REGUIGUI
135 Jim SOGENZO
136 Jay Robert THOMSON
137 Johann VAN ZYL
138 Dennis VAN NIEKERK

Team NetApp-Endura
141 Jan BARTA
142 Zakkari DEMPSTER
143 Blaz JARC
144 Ralf MATZKA
145 Andreas SCHILLINGER
147 Scott THWAITES

Topsport Vlaanderen-Baloise
151 Yves LAMPAERT
152 Jarl SALOMEIN
153 Stijn STEELS
154 Edward THEUNS
155 Jelle WALLAYS
156 Michael VAN STAEYEN
157 Kenneth VAN BILSEN
158 Pieter VANSPEYBROUCK

Unitedhealthcare Presented By Maxxis
161 Alessandro BAZZANA
162 Robert FÖRSTER
163 Ken HANSON
164 Daniel SUMMERHILL
165 Christopher JONES
166 Luke KEOUGH
167 Martijn MAASKANT
168 John MURPHY

Wanty-Groupe Gobert
171 Tim DE TROYER
172 Laurens DE VREESE
173 Jan GHYSELINCK
174 Jérome BAUGNIES
175 Danilo NAPOLITANO
176 Frederique ROBERT
177 Kevin VAN MELSEN
178 James VAN LANDSCHOOT

Neri Sottoli
181 Ramon CARRETERO
182 Daniele COLLI
183 Francesco CHICCHI
184 Rafael ANDRIATO
185 Andrea DAL COL
186 Roberto DE PATRE
187 Mauro FINETTO
188 Mattia POZZO

Team 3M
191 Jaap DE MAN
192 Tom DEVRIENDT
193 Egidijus JUODVALKIS
194 Sebastiaan POT
195 Joren SEGERS
196 Timothy STEVENS
197 Emiel VERMEULEN
198 Michael VINGERLING

Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team
201 Sander CORDEEL
202 Kurt GEYSEN
203 Kevin HULSMANS
204 Sam LENNERTZ
205 Kevin PEETERS
206 Rob RUIJGH
207 Alphonse VERMOTE
208 Nick WYNANTS

Veranclassic - Doltcini
211 Sébastien ROSSELER
212 Sascha WEBER
213 Giorgio BRAMBILA
214 Darijus DZERVUS
215 Gorik GARDEYN
216 Tom GOOVAERTS
217 Wouter MOL
218 Joeri STALLAERT







Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty20.02.14 9:37

VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Boven10


ETAPE 1:  01/04/2014 ---- De Panne - Zottegem


ETAPE 2:  02/04/2014 ---- Zottegem - Koksijde (Oostduinkerke)


ETAPE 3a: 03/04/2014 ---- De Panne - De Panne


ETAPE 3b: 03/04/2014 ---- CLM Ind. De Panne - Koksijde - De Panne
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty
MessageSujet: Re: VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014   VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE  --B-- 01 au 03.04.2014 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
VDK-DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 01 au 03.04.2014
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: