indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty18.03.14 17:38

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653125


CLASSEMENT GENERAL FINAL


TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 C11

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 C112


1 Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo 25:28:45
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:05
3 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:02:14
4 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:39
5 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:02:54
6 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:04
7 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing 0:03:09
8 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:03:16
9 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
10 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky 0:03:19
11 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:03:32
12 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:37
13 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:03:47
14 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:04:10
15 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp - Endura 0:04:18
16 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:05:24
17 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp 0:05:36
18 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:05:38
19 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team 0:06:34
20 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge 0:06:44
21 Benjamin King (USA) Garmin Sharp 0:06:45
22 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:06:50
23 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:06:53
24 Ivan Basso (Ita) Cannondale 0:06:58
25 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:07:21
26 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:07:29
27 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:07:45
28 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:07:57
29 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:11:11
30 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:11:48
31 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:13:37
32 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:14:32
33 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:14:40
34 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team 0:14:54
35 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano 0:17:32
36 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:19:44
37 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:20:08
38 Wouter Poels (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:20:19
39 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:20:36
40 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo 0:20:47
41 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:20:54
42 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:21:55
43 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:22:11
44 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:22:14
45 Iker Camano Ortuzar (Spa) Team NetApp - Endura 0:22:49
46 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:24:40
47 Tiago Machado (Por) Team NetApp - Endura 0:24:47
48 Johan Van Summeren (Bel) Garmin Sharp 0:24:48
49 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 0:24:49
50 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha 0:25:57
51 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 0:26:04
52 Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge 0:28:37
53 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:28:49
54 Daryl Impey (RSA) Orica Greenedge 0:28:53
55 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp
56 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:29:37
57 Markel Irizar Aranburu (Spa) Trek Factory Racing 0:30:01
58 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp 0:30:04
59 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:30:08
60 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:30:29
61 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:30:34
62 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:30:47
63 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:31:09
64 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge 0:31:10
65 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:31:18
66 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:31:36
67 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:32:16
68 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:32:21
69 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:32:32
70 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:33:13
71 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:34:44
72 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team NetApp - Endura 0:34:47
73 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:36:22
74 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:36:30
75 Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:36:34
76 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:37:15
77 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:37:44
78 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge 0:37:58
79 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF 0:39:15
80 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 0:39:25
81 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 0:40:31
82 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha 0:41:37
83 David Millar (GBr) Garmin Sharp 0:42:10
84 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:44:07
85 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:44:32
86 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:44:59
87 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:45:48
88 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:46:16
89 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:46:17
90 Kristian Sbaragli (Ita) MTN - Qhubeka 0:46:31
91 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:46:49
92 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:47:04
93 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:47:49
94 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:48:17
95 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:49:25
96 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:50:11
97 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 0:51:23
98 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr 0:52:43
99 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:53:37
100 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:53:39
101 Jaco Venter (RSA) MTN - Qhubeka 0:53:50
102 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano 0:53:57
103 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr 0:54:03
104 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo 0:54:04
105 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN - Qhubeka 0:54:26
106 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp 0:54:32
107 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:55:29
108 David Boucher (Bel) FDJ.fr 0:55:49
109 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 0:56:37
110 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:56:57
111 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:57:22
112 Nick Nuyens (Bel) Garmin Sharp 0:57:39
113 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:57:45
114 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:57:58
115 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:58:01
116 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:58:17
117 Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team 0:58:48
118 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:58:57
119 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:59:04
120 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:59:05
121 Gerald Ciolek (Ger) MTN - Qhubeka 0:59:30
122 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:59:34
123 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Shimano 0:59:39
124 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale 0:59:47
125 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 1:01:57
126 Marco Coledan (Ita) Bardiani-CSF 1:02:08
127 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 1:02:13
128 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 1:02:15
129 Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 1:02:30
130 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 1:02:33
131 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp - Endura 1:02:36
132 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 1:03:07
133 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp - Endura 1:03:42
134 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 1:04:30
135 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN - Qhubeka 1:04:31
136 Filippo Fortin (Ita) Bardiani-CSF 1:04:40
137 Sam Bennett (Irl) Team NetApp - Endura 1:04:58
138 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 1:05:07
139 Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF 1:05:45
140 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 1:06:16
141 Jay Robert Thomson (RSA) MTN - Qhubeka 1:06:37
142 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano 1:06:45
143 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 1:06:48
144 Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge 1:06:57
145 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 1:09:32
146 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling 1:09:46
147 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 1:10:37
148 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano 1:12:13
149 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 1:12:52
150 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:13:34
151 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 1:13:41
152 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano 1:16:13
153 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 1:19:20
154 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 1:21:27
155 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 1:21:53
156 Andreas Stauff (Ger) MTN - Qhubeka 1:22:44
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty18.03.14 17:32

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653124


CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE


CLM IND. 9.2 km


TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Malori11


1 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:10:13
2 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 0:00:06
3 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:00:11
4 Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:15
5 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano 0:00:19
6 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:20
7 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:22
8 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:23
9 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:00:24
10 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge 0:00:26
11 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:28
12 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 0:00:31
13 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
14 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:32
15 Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge 0:00:33
16 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:00:34
17 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:37
18 Kristijan Koren (Slo) Cannondale
19 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:00:38
20 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
21 Tiago Machado (Por) Team NetApp - Endura
22 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:00:39
23 Daryl Impey (RSA) Orica Greenedge
24 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:40
25 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing
26 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
27 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale
28 Marco Coledan (Ita) Bardiani-CSF 0:00:41
29 Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo
30 David Boucher (Bel) FDJ.fr
31 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:00:42
32 Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team
33 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
34 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
35 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:00:43
36 Markel Irizar Aranburu (Spa) Trek Factory Racing
37 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team 0:00:44
38 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN - Qhubeka
39 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing
40 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Shimano
41 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp 0:00:45
42 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team NetApp - Endura
43 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:46
44 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
45 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF
46 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:47
47 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team
48 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha
49 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge 0:00:49
50 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp - Endura
51 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
52 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing
53 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:00:50
54 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
55 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
56 Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge
57 David Millar (GBr) Garmin Sharp 0:00:51
58 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
59 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
60 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
61 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 0:00:52
62 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
63 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp
64 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
65 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:00:53
65 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
67 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
68 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano
69 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano
70 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:55
71 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
72 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF
73 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo 0:00:56
74 Nick Nuyens (Bel) Garmin Sharp
75 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha
76 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing
77 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
78 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
78 Jaco Venter (RSA) MTN - Qhubeka
80 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:57
81 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo
82 Wouter Poels (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
83 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
84 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
85 Alan Marangoni (Ita) Cannondale
86 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:58
87 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling
88 Benjamin King (USA) Garmin Sharp 0:01:00
89 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr
90 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
91 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:01:01
92 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
93 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
94 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:03
95 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF
96 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:01:04
97 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano
98 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp 0:01:05
99 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol
100 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:01:06
101 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
102 Johan Van Summeren (Bel) Garmin Sharp
103 Iker Camano Ortuzar (Spa) Team NetApp - Endura
104 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
105 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
106 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:07
107 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN - Qhubeka 0:01:08
108 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr
109 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:09
110 Jay Robert Thomson (RSA) MTN - Qhubeka 0:01:10
111 Filippo Fortin (Ita) Bardiani-CSF
112 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky
113 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team 0:01:11
114 Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF 0:01:12
115 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
116 Sam Bennett (Irl) Team NetApp - Endura 0:01:13
117 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
118 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp 0:01:14
119 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:01:15
120 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
121 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
122 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp - Endura
123 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 0:01:16
124 Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
125 Ivan Basso (Ita) Cannondale
126 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar
127 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge
128 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:01:17
129 Gerald Ciolek (Ger) MTN - Qhubeka
130 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:01:18
131 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team
132 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:19
133 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale
134 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:21
135 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:01:22
136 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp - Endura
137 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
138 Kristian Sbaragli (Ita) MTN - Qhubeka 0:01:23
139 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
140 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
141 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:01:25
142 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:01:29
143 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:01:30
144 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:01:32
145 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:01:33
146 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF 0:01:35
147 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:01:38
148 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha
149 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano
150 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:01:41
151 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:01:46
152 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
153 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:56
154 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:02:10
155 Andreas Stauff (Ger) MTN - Qhubeka 0:02:21
156 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:25

DNS Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
DNS Moreno Moser (Ita) Cannondale
DNS André Greipel (Ger) Lotto Belisol
DNS Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
DNS Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol
DNS Paul Voss (Ger) Team NetApp - Endura
DNS Ian Stannard (GBr) Team Sky
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty17.03.14 17:41

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653123


CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE


TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Pic44310


1 (1) CONTADOR Alberto Tinkoff-Saxo 25:17:51
2 (2) QUINTANA Nairo Movistar Team 2:08
3 (3) KREUZIGER Roman Tinkoff-Saxo 2:15
4 (4) ARREDONDO MORENO Julián David Trek Factory Racing 2:39
5 (5) PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale 2:40
6 (6) NIEVE Mikel Team Sky 2:50
7 (7) MORENO Daniel Team Katusha 2:51
8 (-) POZZOVIVO Domenico AG2R La Mondiale 2:56
9 (9) CARUSO Giampaolo Team Katusha 2:58
10 (10) KISERLOVSKI Robert Trek Factory Racing 3:06
11 (12) SCARPONI Michele Astana Pro Team 3:07
12 (13) NOCENTINI Rinaldo AG2R La Mondiale 3:09
13 (14) ULISSI Diego Lampre - Merida 3:39
14 (15) GENIEZ Alexandre FDJ.fr 4:01
15 (16) HUZARSKI Bartosz Team NetApp – Endura 4:10
16 (17) HERMANS Ben BMC Racing Team 5:08
17 (18) TALANSKY Andrew Garmin Sharp 5:25
18 (19) KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step 5:57
19 (20) SANTAROMITA Ivan Orica GreenEDGE 6:09
20 (21) MOLLEMA Bauke Belkin-Pro Cycling Team 6:13
21 (22) BASSO Ivan Cannondale 6:23
22 (23) KING Benjamin Garmin Sharp 6:26
23 (24) NERZ Dominik BMC Racing Team 6:31
24 (25) KANGERT Tanel Astana Pro Team 6:47
25 (26) ROLLAND Pierre Team Europcar 6:48
26 (27) CUNEGO Damiano Lampre - Merida 7:11
27 (28) LUDVIGSSON Tobias Team Giant-Shimano 7:24
28 (29) PIRAZZI Stefano Bardiani - CSF 7:43
29 (31) SAGAN Peter Cannondale 11:13
30 (30) MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale 11:22
31 (33) URAN Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step 13:32
32 (34) GRIVKO Andriy Astana Pro Team 14:18
33 (35) ANTON Igor Movistar Team 14:24
34 (36) INTXAUSTI Beñat Movistar Team 14:31
35 (32) GESCHKE Simon Team Giant-Shimano 17:20
36 (38) GILBERT Philippe BMC Racing Team 19:27
37 (40) MORABITO Steve BMC Racing Team 19:56
38 (37) POELS Wout Omega Pharma - Quick-Step 20:03
39 (41) SCHAR Michael BMC Racing Team 20:16
40 (43) ROCHE Nicolas Tinkoff-Saxo 20:32

42 (46) SICARD Romain Team Europcar 21:30
92 (96) MONDORY Lloyd AG2R La Mondiale ,,
101 (109) OFFREDO Yoann FDJ.fr 52:16
103 (110) PICHOT Alexandre Team Europcar 53:07
105 (112) DELAGE Mickaël FDJ.fr 53:44
113 (117) DEMARE Arnaud FDJ.fr 56:47
119 (126) BONNET William FDJ.fr 57:40
123 (131) HUREL Tony Team Europcar 58:31
126 (133) JEROME Vincent Team Europcar 58:52
144 (144) GAUDIN Damien AG2R La Mondiale 1:04:27
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty17.03.14 17:32

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653122


CLASSEMENT COMPLET DE LA 6e ETAPE


TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Foto-u10





1 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step 4:16:15
2 PETACCHI Alessandro Omega Pharma - Quick-Step ,,
3 SAGAN Peter Cannondale ,,
4 DEMARE Arnaud FDJ.fr ,,
5 HUREL Tony Team Europcar ,,

6 WAGNER Robert Belkin-Pro Cycling Team ,,
7 SBARAGLI Kristian MTN - Qhubeka ,,
8 HUZARSKI Bartosz Team NetApp – Endura ,,
9 RENSHAW Mark Omega Pharma - Quick-Step ,,
10 APPOLLONIO DavideAG2R La Mondiale ,,
11 ARASHIRO Yukiya Team Europcar ,,
12 EISEL Bernhard Team Sky 0:06
13 IMPEY Daryl Orica GreenEDGE ,,
14 STANNARD Ian Team Sky ,,
15 BATTAGLIN Enrico Bardiani - CSF ,,
16 KING Benjamin Garmin Sharp ,,
17 IRIZAR ARANBURU Markel Trek Factory Racing ,,
18 SCARPONI Michele Astana Pro Team ,,
19 ARNDT Nikias Team Giant-Shimano ,,
20 KOLOBNEV Alexandr Team Katusha ,,
21 ARREDONDO MORENO Julián David Trek Factory Racing ,,
22 HAUSSLER Heinrich IAM Cycling ,,
23 OFFREDO Yoann FDJ.fr ,,
24 GENIEZ Alexandre FDJ.fr ,,

25 POZZOVIVO Domenico AG2R La Mondiale ,,
26 KREUZIGER Roman Tinkoff-Saxo ,,
27 ULISSI Diego Lampre - Merida ,,
28 QUINTANA Nairo Movistar Team ,,
29 MORENO Daniel Team Katusha ,,
30 GREIPEL André Lotto Belisol ,,
31 NOCENTINI Rinaldo AG2R La Mondiale ,,
32 WYSS Danilo BMC Racing Team ,,
33 NERZ Dominik BMC Racing Team ,,
34 BENNATI Daniele Tinkoff-Saxo ,,
35 PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale ,,
36 TANKINK Bram Belkin-Pro Cycling Team ,,
37 KISERLOVSKI Robert Trek Factory Racing ,,
38 TALANSKY Andrew Garmin Sharp ,,
39 HERMANS Ben BMC Racing Team ,,
40 VANSUMMEREN Johan Garmin Sharp ,,
41 CARUSO Giampaolo Team Katusha ,,
42 NIEVE Mikel Team Sky ,,
43 KANGERT Tanel Astana Pro Team ,,
44 BRAJKOVIč Janez Astana Pro Team ,,
45 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
46 AMADOR Andrey Movistar Team ,,
47 WYSS Marcel IAM Cycling ,,
48 MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale ,,
49 TEKLEHAIMANOT Daniel MTN - Qhubeka ,,
50 GUSEV Vladimir Team Katusha ,,
51 ROULSTON Hayden Trek Factory Racing ,,
52 POPOVYCH Yaroslav Trek Factory Racing ,,
53 ROCHE Nicolas Tinkoff-Saxo ,,
54 LUDVIGSSON Tobias Team Giant-Shimano ,,
55 CANOLA Marco Bardiani - CSF ,,
56 MORABITO Steve BMC Racing Team ,,
57 COLBRELLI Sonny Bardiani - CSF ,,
58 SCHAR Michael BMC Racing Team ,,
59 IGLINSKIY Maxim Astana Pro Team ,,
60 VANMARCKE Sep Belkin-Pro Cycling Team ,,
61 CANCELLARA Fabian Trek Factory Racing ,,
62 TJALLINGII Maarten Belkin-Pro Cycling Team ,,
63 SANTAROMITA Ivan Orica GreenEDGE ,,
64 GILBERT Philippe BMC Racing Team ,,
65 PICHOT Alexandre Team Europcar ,,
66 ANTON Igor Movistar Team ,,
67 PIRAZZI Stefano Bardiani - CSF ,,
68 DELAGE Mickaël FDJ.fr ,,
69 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,,
70 CONTADOR Alberto Tinkoff-Saxo ,,
71 NUYENS Nick Garmin Sharp ,,
72 ROLLAND Pierre Team Europcar ,,
73 JEROME Vincent Team Europcar ,,

74 CIMOLAI Davide Lampre - Merida ,,
75 CUNEGO Damiano Lampre - Merida ,,
76 VICIOSO Ángel Team Katusha ,,
77 TRENTIN Matteo Omega Pharma - Quick-Step ,,
78 KLUGE Roger IAM Cycling ,,
79 DEVOLDER Stijn Trek Factory Racing ,,
80 LUTSENKO Aleksey Astana Pro Team ,,
81 GATTO Oscar Cannondale ,,
82 BASSO Ivan Cannondale ,,
83 MORI Manuele Lampre - Merida ,,
84 GOOS Marc Belkin-Pro Cycling Team ,,
85 GRIVKO Andriy Astana Pro Team ,,
86 KOREN Kristjan Cannondale ,,
87 THOMSON Jay Robert MTN - Qhubeka ,,
88 MOLLEMA Bauke Belkin-Pro Cycling Team ,,
89 BONNET William FDJ.fr ,,
90 MONDORY Lloyd AG2R La Mondiale ,,

91 THURAU Bjorn Team Europcar ,,
92 KOZONTCHUK Dmitry Team Katusha ,,
93 KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step ,,
94 LEEZER Tom Belkin-Pro Cycling Team ,,
95 CIOLEK Gerald MTN - Qhubeka 1:17
96 QUINZIATO Manuel BMC Racing Team 0:06
97 POZZATO Filippo Lampre - Merida ,,
98 MALORI Adriano Movistar Team ,,
99 CAPECCHI Eros Movistar Team ,,
100 INTXAUSTI Beñat Movistar Team ,,
101 HANSEN Adam Lotto Belisol 1:25
102 DE CLERCQ Bart Lotto Belisol ,,
103 MOSER Moreno Cannondale 0:06
104 VENTER Jaco MTN - Qhubeka ,,
105 SICARD Romain Team Europcar ,,
106 MEYER Cameron Orica GreenEDGE 1:36
107 MARTIN Daniel Garmin Sharp 1:38
108 CLARKE Simon Orica GreenEDGE ,,
109 MARTIN Tony Omega Pharma - Quick-Step 1:47
110 PAOLINI Luca Team Katusha 1:48
111 MARANGONI Alan Cannondale 1:57
112 DURBRIDGE Luke Orica GreenEDGE ,,
113 POELS Wout Omega Pharma - Quick-Step ,,
114 URAN Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step ,,
115 BOARO Manuele Tinkoff-Saxo 2:03
116 BODNAR Maciej Cannondale ,,
117 ROELANDTS Jurgen Lotto Belisol 0:06
118 DEBUSSCHERE Jens Lotto Belisol ,,
119 CAMANO ORTUZAR Iker Team NetApp – Endura 2:11
120 BOUCHER David FDJ.fr ,,
121 BAUER Jack Garmin Sharp ,,
122 BENNETT Sam Team NetApp – Endura ,,
123 SIUTSOU Kanstantsin Team Sky ,,
124 BENEDETTI Cesare Team NetApp – Endura ,,
125 GRETSCH Patrick AG2R La Mondiale ,,
126 MACHADO Tiago Team NetApp – Endura ,,
127 PAULINHO Sérgio Tinkoff-Saxo ,,
128 SIEBERG Marcel Lotto Belisol 0:06
129 MILLAR David Garmin Sharp 2:36
130 WIGGINS Bradley Team Sky ,,
131 MøRKøV Michael Tinkoff-Saxo ,,
132 TOSATTO Matteo Tinkoff-Saxo 2:39
133 COLEDAN Marco Bardiani - CSF ,,
134 FORTIN Filippo Bardiani - CSF ,,
135 BOEM Nicola Bardiani - CSF ,,
136 GAUDIN Damien AG2R La Mondiale 3:57
137 LONGO BORGHINI Paolo Cannondale 4:30
138 MODOLO Sacha Lampre - Merida 0:06
139 VOSS Paul Team NetApp – Endura 5:50
140 DEMPSTER Zakkari Team NetApp – Endura ,,
141 KONOVALOVAS Ignatas MTN - Qhubeka ,,
142 DOWSETT Alex Movistar Team ,,
143 EVANS Cadel BMC Racing Team ,,
144 RICHEZE Ariel Maximiliano Lampre - Merida ,,
145 GESCHKE Simon Team Giant-Shimano ,,
146 CURVERS Roy Team Giant-Shimano ,,
147 KITTEL Marcel Team Giant-Shimano ,,
148 VEELERS Tom Team Giant-Shimano ,,
149 STAMSNIJDER Tom Team Giant-Shimano ,,
150 DUMOULIN Tom Team Giant-Shimano ,,
151 WILLEMS Frederik Lotto Belisol ,,
152 FISCHER Murilo Antonio FDJ.fr ,,
153 BELKOV Maxim Team Katusha ,,
154 DEKKER Thomas Garmin Sharp ,,
155 HEPBURN Michael Orica GreenEDGE ,,
156 KENNAUGH Peter Team Sky ,,
157 DE LA CRUZ MELGAREJO David Team NetApp – Endura 6:51
158 RUFFONI Nicola Bardiani - CSF 12:01
159 STAUFF Andreas MTN - Qhubeka ,,
160 ELMIGER Martin IAM Cycling ,,
161 KLEMME Dominic IAM Cycling ,,
162 BRANDLE Matthias IAM Cycling ,,
163 PELUCCHI Matteo IAM Cycling ,,

DNF TUFT Svein Orica GreenEDGE -
DNS HORNER Chris Lampre - Merida -



.


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty17.03.14 16:03

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653122


CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE


TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Foto-u10






1. Mark Cavendish (Omega Pharma-Quick Step)
2. Alessandro Petacchi (Omega Pharma-Quick Step)
3. Peter Sagan (Cannondale)
4. Arnaud Démare (FDJ.fr)
5. Tony Hurel (Europcar)
6. Robert Wagner (Belkin)
7. Kristian Sbaragli (MTN-Qhubeka)
8. Bartosz Huzarski (NetApp-Endura)
9. Mark Renshaw (Omega Pharma-Quick Step)
10. Davide Appollonio (Ag2r La Mondiale)

General:

1. Alberto Contador (Tinkoff-Saxo)


.


[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty16.03.14 18:24

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653121


CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE


TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 C311


1 Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo 21:01:30
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:08
3 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:02:15
4 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:02:39
5 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:40
6 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky 0:02:50
7 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:02:51
8 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:56
9 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:02:58
10 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing 0:03:06
11 Christopher Horner (USA) Lampre-Merida
12 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:03:07
13 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:09
14 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:03:39
15 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:04:01
16 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp - Endura 0:04:16
17 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:05:08
18 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp 0:05:25
19 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:05:57
20 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge 0:06:09
21 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:06:13
22 Ivan Basso (Ita) Cannondale 0:06:23
23 Benjamin King (USA) Garmin Sharp 0:06:26
24 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team 0:06:31
25 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:06:47
26 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:06:48
27 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:07:11
28 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:07:24
29 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:07:43
30 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:11:22
31 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:11:23
32 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano 0:11:36
33 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:11:41
34 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:14:18
35 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team 0:14:24
36 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:14:31
37 Wouter Poels (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:18:12
38 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:19:27
39 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:19:57
40 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:19:58

46 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:21:30
96 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:45:49
109 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr 0:52:16
110 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:53:07
112 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr 0:53:44
117 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 0:56:53
126 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:57:40
131 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:58:37
133 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:58:52
144 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 1:00:36
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty16.03.14 18:20

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653120


CLASSEMENT COMPLET DE LA 5e ETAPE


TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 C111

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 C210





1. 201 ESP19821206 CONTADOR VELASCO Albert ESP TCS TINKOFF SAXO 4.54'42 0 10
2. 165 GER19860313 GESCHKE Simon GER GIA TEAM GIANT - SHIMANO 4.54'48 0'06 7
3. 73 USA19890322 KING Benjamin G USA GRS GARMIN SHARP 4.55'27 0'45 8
4. 104 AUS19810511 HANSEN Adam AUS LTB LOTTO BELISOL 4.55'43 1'01
5. 8 FRA19770522 PERAUD Jean Christophe FRA ALM AG2R LA MONDIALE 4.56'08 1'26
6. 172 ITA19800815 CARUSO Giampaolo ITA KAT TEAM KATUSHA 4.56'21 1'39
7. 204 CZE19860506 KREUZIGER Roman CZE TCS TINKOFF SAXO 4.56'24 1'42
8. 1 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico ITA ALM AG2R LA MONDIALE 4.56'24 1'42
9. 212 COL19880730 ARREDONDO MORENO Julia COL TFR TREK FACTORY RACING 4.56'24 1'42
10. 7 ITA19770925 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 4.56'24 1'42
11. 176 ESP19810905 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP KAT TEAM KATUSHA 4.56'30 1'48
12. 111 COL19900204 QUINTANA ROJAS Nairo G COL MOV MOVISTAR TEAM 4.56'33 1'51
13. 195 ESP19840526 NIEVE ITURALDE Mikel ESP SKY TEAM SKY 4.56'36 1'54
14. 11 ITA19790925 SCARPONI Michele ITA AST ASTANA PRO TEAM 4.56'43 2'01
15. 67 FRA19880416 GENIEZ Alexandre FRA FDJ FDJ.FR 4.56'48 2'06
16. 91 USA19711023 HORNER Christopher USA LAM LAMPRE - MERIDA 4.56'48 2'06
17. 98 ITA19890715 ULISSI Diego G ITA LAM LAMPRE - MERIDA 4.56'59 2'17
18. 186 POL19801027 HUZARSKI Bartosz POL TNE TEAM NETAPP - ENDURA 4.57'01 2'19
19. 215 CRO19860809 KISERLOVSKI Robert CRO TFR TREK FACTORY RACING 4.57'05 2'23
20. 58 SVK19900126 SAGAN Peter G SVK CAN CANNONDALE 4.57'20 2'38
21. 187 POR19851018 MACHADO Tiago POR TNE TEAM NETAPP - ENDURA 4.57'42 3'00
22. 6 ITA19840106 MONTAGUTI Matteo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 4.57'48 3'06
23. 113 ESP19830302 ANTON HERNANDEZ Igor ESP MOV MOVISTAR TEAM 4.58'08 3'26
24. 151 FRA19861010 ROLLAND Pierre FRA EUC TEAM EUROPCAR 4.58'34 3'52
25. 115 ESP19870427 CASTROVIEJO Nicolas Jonat ESP MOV MOVISTAR TEAM 4.58'34 3'52
26. 77 USA19881123 TALANSKY Andrew USA GRS GARMIN SHARP 4.58'34 3'52
27. 166 SWE19910222 LUDVIGSSON Tobias G SWE GIA TEAM GIANT - SHIMANO 4.58'34 3'52
28. 44 BEL19860608 HERMANS Ben BEL BMC BMC RACING TEAM 4.58'34 3'52
29. 21 ITA19870311 PIRAZZI Stefano ITA BAR BARDIANI CSF 4.58'58 4'16
30. 16 EST19870311 KANGERT Tanel EST AST ASTANA PRO TEAM 4.59'19 4'37
31. 93 ITA19810919 CUNEGO Damiano ITA LAM LAMPRE - MERIDA 4.59'23 4'41
32. 51 ITA19771126 BASSO Ivan ITA CAN CANNONDALE 4.59'27 4'45
33. 141 ITA19840430 SANTAROMITA Ivan ITA OGE ORICA GREENEDGE 4.59'27 4'45
34. 46 GER19890825 NERZ Dominik G GER BMC BMC RACING TEAM 4.59'27 4'45
35. 34 NED19861126 MOLLEMA Bauke NED BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 4.59'48 5'06
36. 145 AUS19880111 MEYER Cameron AUS OGE ORICA GREENEDGE 5.00'37 5'55
37. 136 NED19871001 POELS Wouter NED OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 5.00'44 6'02
38. 133 POL19900602 KWIATKOWSKI Michal G POL OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 5.00'45 6'03
39. 211 SUI19810318 CANCELLARA Fabian SUI TFR TREK FACTORY RACING 5.01'17 6'35
40. 13 UKR19830807 GRIVKO Andriy UKR AST ASTANA PRO TEAM 5.01'19 6'37
41. 184 ESP19890506 DE LA CRUZ MELGAREJO Da G ESP TNE TEAM NETAPP - ENDURA 5.02'04 7'22 1
42. 177 ITA19770117 PAOLINI Luca ITA KAT TEAM KATUSHA 5.02'30 7'48
43. 43 BEL19820705 GILBERT Philippe BEL BMC BMC RACING TEAM 5.04'53 10'11
44. 78 BEL19810204 VAN SUMMEREN Johan BEL GRS GARMIN SHARP 5.04'53 10'11
45. 102 BEL19860826 DE CLERCQ Bart BEL LTB LOTTO BELISOL 5.04'53 10'11
46. 174 RUS19810504 KOLOBNEV Alexandr RUS KAT TEAM KATUSHA 5.04'53 10'11
47. 183 ESP19790314 CAMANO ORTUZAR Iker ESP TNE TEAM NETAPP - ENDURA 5.04'53 10'11
48. 54 SLO19861125 KOREN Kristjan SLO CAN CANNONDALE 5.04'53 10'11
49. 42 SUI19850826 WYSS Danilo SUI BMC BMC RACING TEAM 5.04'53 10'11
50. 45 SUI19830130 MORABITO Steve SUI BMC BMC RACING TEAM 5.04'53 10'11
51. 88 SUI19860625 WYSS Marcel SUI IAM IAM CYCLING 5.04'53 10'11
52. 158 GER19880723 THURAU Bjorn GER EUC TEAM EUROPCAR 5.04'53 10'11
53. 48 SUI19860929 SCHÄR Michael SUI BMC BMC RACING TEAM 5.04'53 10'11
54. 37 BEL19880728 VANMARCKE Sep BEL BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 5.04'53 10'11
55. 173 RUS19820704 GUSEV Vladimir RUS KAT TEAM KATUSHA 5.04'53 10'11
56. 217 NZL19810110 ROULSTON Hayden NZL TFR TREK FACTORY RACING 5.05'03 10'21
57. 214 ESP19800205 IRIZAR ARANBURU Markel ESP TFR TREK FACTORY RACING 5.05'10 10'28
58. 148 RSA19841206 IMPEY Daryl RSA OGE ORICA GREENEDGE 5.05'20 10'38
59. 196 BLR19820809 SIUTSOU Kanstantsin BLR SKY TEAM SKY 5.05'20 10'38
60. 12 SLO19831218 BRAJKOVIC Janez SLO AST ASTANA PRO TEAM 5.05'32 10'50
61. 131 COL19870126 URAN URAN Rigoberto COL OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 5.05'51 11'09
62. 157 FRA19880101 SICARD Romain FRA EUC TEAM EUROPCAR 5.06'08 11'26
63. 81 AUT19891207 BRANDLE Matthias G AUT IAM IAM CYCLING 5.06'08 11'26 6
64. 216 UKR19800104 POPOVYCH Yaroslav UKR TFR TREK FACTORY RACING 5.06'28 11'46
65. 117 ESP19860320 INTXAUSTI ELORRIAGA Bena ESP MOV MOVISTAR TEAM 5.06'34 11'52
66. 26 ITA19900517 COLBRELLI Sonny G ITA BAR BARDIANI CSF 5.11'23 16'41
67. 41 AUS19770214 EVANS Cadel AUS BMC BMC RACING TEAM 5.11'23 16'41
68. 75 GBR19770104 MILLAR David GBR GRS GARMIN SHARP 5.11'31 16'49
69. 72 NZL19850407 BAUER Jack NZL GRS GARMIN SHARP 5.11'33 16'51
70. 71 NED19840906 DEKKER Thomas NED GRS GARMIN SHARP 5.11'33 16'51
71. 82 SUI19780923 ELMIGER Martin SUI IAM IAM CYCLING 5.11'33 16'51
72. 74 IRL19860820 MARTIN Daniel IRL GRS GARMIN SHARP 5.11'33 16'51
73. 164 NED19901111 DUMOULIN Tom G NED GIA TEAM GIANT - SHIMANO 5.11'33 16'51
74. 83 AUS19840225 HAUSSLER Heinrich AUS IAM IAM CYCLING 5.11'33 16'51
75. 35 NED19781203 TANKINK Bram NED BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 5.11'33 16'51
76. 95 ITA19800809 MORI Manuele ITA LAM LAMPRE - MERIDA 5.11'46 17'04
77. 15 KAZ19810418 IGLINSKIY Maxim KAZ AST ASTANA PRO TEAM 5.11'46 17'04
78. 198 GBR19800428 WIGGINS Bradley GBR SKY TEAM SKY 5.11'46 17'04
79. 197 GBR19870525 STANNARD Ian GBR SKY TEAM SKY 5.11'46 17'04
80. 114 ITA19860613 CAPECCHI Eros ITA MOV MOVISTAR TEAM 5.11'46 17'04
81. 218 NZL19880708 SERGENT Jesse NZL TFR TREK FACTORY RACING 5.11'46 17'04
82. 134 GER19850423 MARTIN Tony GER OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 5.11'46 17'04
83. 213 BEL19790829 DEVOLDER Stijn BEL TFR TREK FACTORY RACING 5.12'04 17'22
84. 178 ESP19770413 VICIOSO ARCOS Angel ESP KAT TEAM KATUSHA 5.12'04 17'22
85. 205 POR19800326 MOREIRA PAULINHO Sergio POR TCS TINKOFF SAXO 5.12'17 17'35
86. 207 IRL19840703 ROCHE Nicholas IRL TCS TINKOFF SAXO 5.12'17 17'35
87. 32 NED19901130 GOOS Marc G NED BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 5.12'17 17'35
88. 171 RUS19850109 BELKOV Maxim RUS KAT TEAM KATUSHA 5.12'28 17'46
89. 194 GBR19890615 KENNAUGH Peter G GBR SKY TEAM SKY 5.12'38 17'56
90. 124 ITA19900508 SBARAGLI Kristian G ITA MTN MTN - QHUBEKA 5.16'07 21'25
91. 18 KAZ19920907 LUTSENKO Alexey G KAZ AST ASTANA PRO TEAM 5.16'07 21'25
92. 181 ITA19870803 BENEDETTI Cesare ITA TNE TEAM NETAPP - ENDURA 5.16'09 21'27
93. 68 FRA19861112 OFFREDO Yoann FRA FDJ FDJ.FR 5.16'09 21'27
94. 105 BEL19850702 ROELANDTS Jurgen BEL LTB LOTTO BELISOL 5.16'09 21'27
95. 57 ITA19901225 MOSER Moreno G ITA CAN CANNONDALE 5.16'09 21'27
96. 128 RSA19870213 VENTER Jaco RSA MTN MTN - QHUBEKA 5.16'09 21'27
97. 64 FRA19850806 DELAGE Mickael FRA FDJ FDJ.FR 5.16'54 22'12
98. 63 BEL19800317 BOUCHER David BEL FDJ FDJ.FR 5.16'54 22'12
99. 55 ITA19801210 LONGO BORGHINI Paolo ITA CAN CANNONDALE 5.20'17 25'35
100. 163 NED19791227 CURVERS Roy NED GIA TEAM GIANT - SHIMANO 5.20'17 25'35
101. 56 ITA19840716 MARANGONI Alan ITA CAN CANNONDALE 5.20'17 25'35
102. 33 NED19851226 LEEZER Thomas NED BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 5.20'17 25'35
103. 86 SWE19840404 LÖFKVIST Thomas SWE IAM IAM CYCLING 5.20'17 25'35
104. 36 NED19771105 TJALLINGII Maarten NED BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 5.20'17 25'35
105. 142 AUS19910409 DURBRIDGE Luke G AUS OGE ORICA GREENEDGE 5.20'17 25'35
106. 208 ITA19740514 TOSATTO Matteo ITA TCS TINKOFF SAXO 5.20'17 25'35
107. 121 GER19860919 CIOLEK Gerald GER MTN MTN - QHUBEKA 5.20'17 25'35
108. 144 AUS19860718 CLARKE Simon AUS OGE ORICA GREENEDGE 5.20'17 25'35
109. 76 BEL19800505 NUYENS Nick BEL GRS GARMIN SHARP 5.20'17 25'35
110. 112 CRC19860829 AMADOR BIKKAZAKOVA And CRC MOV MOVISTAR TEAM 5.20'17 25'35
111. 127 ERI19881110 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI MTN MTN - QHUBEKA 5.20'17 25'35
112. 101 GER19820716 GREIPEL Andre' GER LTB LOTTO BELISOL 5.20'17 25'35
113. 47 ITA19791030 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 5.20'17 25'35
114. 96 ITA19810910 POZZATO Filippo ITA LAM LAMPRE - MERIDA 5.20'17 25'35
115. 162 GER19911118 ARNDT Nikias G GER GIA TEAM GIANT - SHIMANO 5.20'17 25'35
116. 52 POL19850307 BODNAR Maciej POL CAN CANNONDALE 5.20'17 25'35
117. 193 AUT19810217 EISEL Bernhard AUT SKY TEAM SKY 5.20'17 25'35
118. 167 NED19850515 STAMSNIJDER Tom NED GIA TEAM GIANT - SHIMANO 5.20'17 25'35
119. 118 ITA19880128 MALORI Adriano ITA MOV MOVISTAR TEAM 5.20'17 25'35
120. 126 RSA19860412 THOMSON Jay Robert RSA MTN MTN - QHUBEKA 5.20'17 25'35
121. 62 FRA19820625 BONNET William FRA FDJ FDJ.FR 5.20'17 25'35
122. 185 AUS19870927 DEMPSTER Zakkari AUS TNE TEAM NETAPP - ENDURA 5.20'30 25'48
123. 125 GER19870122 STAUFF Andreas GER MTN MTN - QHUBEKA 5.20'37 25'55
124. 84 GER19861031 KLEMME Dominic GER IAM IAM CYCLING 5.20'37 25'55
125. 85 GER19860205 KLUGE Roger GER IAM IAM CYCLING 5.20'37 25'55
126. 3 FRA19860820 GAUDIN Damien FRA ALM AG2R LA MONDIALE 5.20'37 25'55
127. 106 GER19820430 SIEBERG Marcel GER LTB LOTTO BELISOL 5.20'37 25'55
128. 38 GER19830417 WAGNER Robert GER BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 5.20'44 26'02
129. 24 ITA19880822 COLEDAN Marco ITA BAR BARDIANI CSF 5.20'46 26'04
130. 175 RUS19840405 KOZONTCHUK Dmitry RUS KAT TEAM KATUSHA 5.20'46 26'04
131. 94 ITA19870619 MODOLO Sacha ITA LAM LAMPRE - MERIDA 5.20'48 26'06
132. 65 FRA19910826 DEMARE Arnaud G FRA FDJ FDJ.FR 5.20'52 26'10
133. 22 ITA19890927 BOEM Nicola G ITA BAR BARDIANI CSF 5.20'54 26'12
134. 25 ITA19881226 CANOLA Marco ITA BAR BARDIANI CSF 5.20'54 26'12
135. 156 FRA19830106 PICHOT Alexandre FRA EUC TEAM EUROPCAR 5.20'54 26'12
136. 153 FRA19871101 HUREL Tony FRA EUC TEAM EUROPCAR 5.20'54 26'12

137. 161 GER19880511 KITTEL Marcel GER GIA TEAM GIANT - SHIMANO 5.20'54 26'12
138. 28 ITA19890201 FORTIN Filippo G ITA BAR BARDIANI CSF 5.20'54 26'12
139. 66 BRA19790616 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ FDJ.FR 5.20'54 26'12
140. 4 GER19870407 GRETSCH Patrick GER ALM AG2R LA MONDIALE 5.20'54 26'12
141. 23 ITA19891117 BATTAGLIN Enrico G ITA BAR BARDIANI CSF 5.20'54 26'12
142. 103 BEL19890828 DEBUSSCHERE Jens G BEL LTB LOTTO BELISOL 5.20'54 26'12
143. 108 BEL19790908 WILLEMS Frederik BEL LTB LOTTO BELISOL 5.20'54 26'12
144. 122 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas LTU MTN MTN - QHUBEKA 5.20'54 26'12
145. 2 ITA19890602 APPOLLONIO Davide G ITA ALM AG2R LA MONDIALE 5.21'09 26'27
146. 147 CAN19770509 TUFT Svein CAN OGE ORICA GREENEDGE 5.21'14 26'32
147. 154 FRA19841126 JEROME Vincent FRA EUC TEAM EUROPCAR 5.21'14 26'32
148. 152 JPN19840922 ARASHIRO Yukiya JPN EUC TEAM EUROPCAR 5.21'14 26'32
149. 53 ITA19850101 GATTO Oscar ITA CAN CANNONDALE 5.21'18 26'36
150. 97 ARG19830307 RICHEZE Axel Maximiliano ARG LAM LAMPRE - MERIDA 5.21'22 26'40
151. 5 FRA19820426 MONDORY Lloyd FRA ALM AG2R LA MONDIALE 5.21'31 26'49
152. 168 NED19840914 VEELERS Tom NED GIA TEAM GIANT - SHIMANO 5.21'52 27'10
153. 17 KAZ19860313 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST ASTANA PRO TEAM 5.21'56 27'14
154. 92 ITA19890813 CIMOLAI Davide G ITA LAM LAMPRE - MERIDA 5.22'01 27'19
155. 146 NED19800312 MOURIS Jens NED OGE ORICA GREENEDGE 5.22'08 27'26
156. 188 GER19860326 VOSS Paul GER TNE TEAM NETAPP - ENDURA 5.23'25 28'43
157. 182 IRL19901016 BENNETT Sam G IRL TNE TEAM NETAPP - ENDURA 5.23'28 28'46
158. 135 ITA19740103 PETACCHI Alessandro ITA OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 5.23'28 28'46
159. 27 ITA19901214 RUFFONI Nicola G ITA BAR BARDIANI CSF 5.23'28 28'46
160. 137 AUS19821022 RENSHAW Mark AUS OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 5.23'28 28'46
161. 87 ITA19890121 PELUCCHI Matteo G ITA IAM IAM CYCLING 5.23'28 28'46
162. 203 ITA19870312 BOARO Manuele ITA TCS TINKOFF SAXO 5.23'28 28'46
163. 206 DEN19850430 MORKOV Michael DEN TCS TINKOFF SAXO 5.23'28 28'46
164. 202 ITA19800924 BENNATI Daniele ITA TCS TINKOFF SAXO 5.23'28 28'46
165. 138 ITA19890802 TRENTIN Matteo G ITA OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 5.23'35 28'53
166. 116 GBR19881003 DOWSETT Alex GBR MOV MOVISTAR TEAM 5.23'38 28'56
167. 143 AUS19910817 HEPBURN Michael G AUS OGE ORICA GREENEDGE 5.23'38 28'56
168. 132 GBR19850521 CAVENDISH Mark GBR OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 5.23'42 29'00

Non partiti:
PARTENTI:
(191 PORTE Richie)
(155 MALACARNE Davide)


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty16.03.14 16:07

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653120


CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE





1. Alberto Contador (Tinkoff-Saxo)
2. Simon Geschke (Giant-Shimano) a 6
3. Ben King (Garmin-Sharp) a 45
4. Adam Hansen (Lotto-Belisol) a 1:01
5. Jean-Christophe Peraud (Ag2r La Mondiale) a 1:26
6. Giampaolo Caruso (Katusha)a 1:39
7. Roman Kreuziger (Tinkoff-Saxo) a 1:42
8. Domenico Pozzovivo (Ag2r La Mondiale) m.t.
9. Julián David Arredondo (Trek Factory Racing) m.t.
10. Rinaldo Nocentini (Ag2r La Mondiale) m.t.

General:

1. Alberto Contador (Tinkoff-Saxo)
2. Nairo Quintana (Movistar Team) a 2:08
3. Roman Kreuziger (Tinkoff-Saxo) a 2:15

5. Jean-Christophe Peraud (Ag2r La Mondiale) a 2:48
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty15.03.14 17:55

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653119


CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


1. 133 POL19900602 KWIATKOWSKI Michal G POL OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 16.06'42 0
2. 201 ESP19821206 CONTADOR VELASCO Albert ESP TCS TINKOFF SAXO 16.06'58 0'16
3. 111 COL19900204 QUINTANA ROJAS Nairo G COL MOV MOVISTAR TEAM 16.07'05 0'23
4. 191 AUS19850130 PORTE Richie AUS SKY TEAM SKY 16.07'16 0'34
5. 131 COL19870126 URAN URAN Rigoberto COL OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 16.07'20 0'38
6. 204 CZE19860506 KREUZIGER Roman CZE TCS TINKOFF SAXO 16.07'21 0'39
7. 215 CRO19860809 KISERLOVSKI Robert CRO TFR TREK FACTORY RACING 16.07'31 0'49
8. 57 ITA19901225 MOSER Moreno G ITA CAN CANNONDALE 16.07'43 1'01
9. 195 ESP19840526 NIEVE ITURALDE Mikel ESP SKY TEAM SKY 16.07'44 1'02
10. 212 COL19880730 ARREDONDO MORENO Julia COL TFR TREK FACTORY RACING 16.07'45 1'03
11. 91 USA19711023 HORNER Christopher USA LAM LAMPRE - MERIDA 16.07'48 1'06
12. 176 ESP19810905 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP KAT TEAM KATUSHA 16.07'51 1'09
13. 11 ITA19790925 SCARPONI Michele ITA AST ASTANA PRO TEAM 16.07'54 1'12
14. 34 NED19861126 MOLLEMA Bauke NED BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 16.07'55 1'13
15. 8 FRA19770522 PERAUD Jean Christophe FRA ALM AG2R LA MONDIALE 16.08'02 1'20
16. 1 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico ITA ALM AG2R LA MONDIALE 16.08'02 1'20
17. 44 BEL19860608 HERMANS Ben BEL BMC BMC RACING TEAM 16.08'04 1'22
18. 172 ITA19800815 CARUSO Giampaolo ITA KAT TEAM KATUSHA 16.08'07 1'25
19. 144 AUS19860718 CLARKE Simon AUS OGE ORICA GREENEDGE 16.08'09 1'27
20. 98 ITA19890715 ULISSI Diego G ITA LAM LAMPRE - MERIDA 16.08'10 1'28
21. 141 ITA19840430 SANTAROMITA Ivan ITA OGE ORICA GREENEDGE 16.08'12 1'30
22. 7 ITA19770925 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 16.08'15 1'33
23. 77 USA19881123 TALANSKY Andrew USA GRS GARMIN SHARP 16.08'21 1'39
24. 51 ITA19771126 BASSO Ivan ITA CAN CANNONDALE 16.08'26 1'44
25. 46 GER19890825 NERZ Dominik G GER BMC BMC RACING TEAM 16.08'34 1'52
26. 67 FRA19880416 GENIEZ Alexandre FRA FDJ FDJ.FR 16.08'43 2'01
27. 186 POL19801027 HUZARSKI Bartosz POL TNE TEAM NETAPP - ENDURA 16.08'45 2'03
28. 16 EST19870311 KANGERT Tanel EST AST ASTANA PRO TEAM 16.08'58 2'16
29. 93 ITA19810919 CUNEGO Damiano ITA LAM LAMPRE - MERIDA 16.09'18 2'36
30. 117 ESP19860320 INTXAUSTI ELORRIAGA Bena ESP MOV MOVISTAR TEAM 16.09'27 2'45
31. 151 FRA19861010 ROLLAND Pierre FRA EUC TEAM EUROPCAR 16.09'44 3'02
32. 207 IRL19840703 ROCHE Nicholas IRL TCS TINKOFF SAXO 16.09'45 3'03
33. 21 ITA19870311 PIRAZZI Stefano ITA BAR BARDIANI CSF 16.10'15 3'33
34. 166 SWE19910222 LUDVIGSSON Tobias G SWE GIA TEAM GIANT - SHIMANO 16.10'20 3'38
35. 142 AUS19910409 DURBRIDGE Luke G AUS OGE ORICA GREENEDGE 16.10'47 4'05

49. 157 FRA19880101 SICARD Romain FRA EUC TEAM EUROPCAR 16.16'52 10'10
70. 5 FRA19820426 MONDORY Lloyd FRA ALM AG2R LA MONDIALE 16.25'48 19'06
103. 156 FRA19830106 PICHOT Alexandre FRA EUC TEAM EUROPCAR 16.33'43 27'01
109. 65 FRA19910826 DEMARE Arnaud G FRA FDJ FDJ.FR 16.37'31 30'49
110. 68 FRA19861112 OFFREDO Yoann FRA FDJ FDJ.FR 16.37'37 30'55
120. 64 FRA19850806 DELAGE Mickael FRA FDJ FDJ.FR 16.38'20 31'38
129. 62 FRA19820625 BONNET William FRA FDJ FDJ.FR 16.38'53 32'11
134. 154 FRA19841126 JEROME Vincent FRA EUC TEAM EUROPCAR 16.39'08 32'26
135. 153 FRA19871101 HUREL Tony FRA EUC TEAM EUROPCAR 16.39'13 32'31
150. 3 FRA19860820 GAUDIN Damien FRA ALM AG2R LA MONDIALE 16.41'29 34'47
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty15.03.14 17:49

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653118


CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE


TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Cont10


TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Bettin16





1. 201 ESP19821206 CONTADOR VELASCO Albert ESP TCS TINKOFF SAXO 6.39'56 0 10
2. 111 COL19900204 QUINTANA ROJAS Nairo G COL MOV MOVISTAR TEAM 6.39'57 0'01 6
3. 176 ESP19810905 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP KAT TEAM KATUSHA 6.40'01 0'05 4
4. 204 CZE19860506 KREUZIGER Roman CZE TCS TINKOFF SAXO 6.40'01 0'05
5. 191 AUS19850130 PORTE Richie AUS SKY TEAM SKY 6.40'01 0'05
6. 11 ITA19790925 SCARPONI Michele ITA AST ASTANA PRO TEAM 6.40'04 0'08
7. 133 POL19900602 KWIATKOWSKI Michal G POL OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 6.40'06 0'10
8. 215 CRO19860809 KISERLOVSKI Robert CRO TFR TREK FACTORY RACING 6.40'07 0'11
9. 91 USA19711023 HORNER Christopher USA LAM LAMPRE - MERIDA 6.40'07 0'11
10. 172 ITA19800815 CARUSO Giampaolo ITA KAT TEAM KATUSHA 6.40'13 0'17
11. 102 BEL19860826 DE CLERCQ Bart BEL LTB LOTTO BELISOL 6.40'13 0'17
12. 1 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico ITA ALM AG2R LA MONDIALE 6.40'13 0'17
13. 98 ITA19890715 ULISSI Diego G ITA LAM LAMPRE - MERIDA 6.40'21 0'25
14. 57 ITA19901225 MOSER Moreno G ITA CAN CANNONDALE 6.40'21 0'25
15. 212 COL19880730 ARREDONDO MORENO Julia COL TFR TREK FACTORY RACING 6.40'21 0'25
16. 77 USA19881123 TALANSKY Andrew USA GRS GARMIN SHARP 6.40'21 0'25
17. 44 BEL19860608 HERMANS Ben BEL BMC BMC RACING TEAM 6.40'21 0'25
18. 8 FRA19770522 PERAUD Jean Christophe FRA ALM AG2R LA MONDIALE 6.40'21 0'25
19. 195 ESP19840526 NIEVE ITURALDE Mikel ESP SKY TEAM SKY 6.40'21 0'25
20. 34 NED19861126 MOLLEMA Bauke NED BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 6.40'30 0'34
21. 141 ITA19840430 SANTAROMITA Ivan ITA OGE ORICA GREENEDGE 6.40'30 0'34
22. 131 COL19870126 URAN URAN Rigoberto COL OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 6.40'34 0'38
23. 7 ITA19770925 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 6.40'36 0'40
24. 46 GER19890825 NERZ Dominik G GER BMC BMC RACING TEAM 6.40'51 0'55
25. 151 FRA19861010 ROLLAND Pierre FRA EUC TEAM EUROPCAR 6.41'03 1'07
26. 67 FRA19880416 GENIEZ Alexandre FRA FDJ FDJ.FR 6.41'04 1'08
27. 51 ITA19771126 BASSO Ivan ITA CAN CANNONDALE 6.41'04 1'08
28. 186 POL19801027 HUZARSKI Bartosz POL TNE TEAM NETAPP - ENDURA 6.41'04 1'08
29. 16 EST19870311 KANGERT Tanel EST AST ASTANA PRO TEAM 6.41'08 1'12
30. 144 AUS19860718 CLARKE Simon AUS OGE ORICA GREENEDGE 6.41'20 1'24
31. 166 SWE19910222 LUDVIGSSON Tobias G SWE GIA TEAM GIANT - SHIMANO 6.41'28 1'32
32. 93 ITA19810919 CUNEGO Damiano ITA LAM LAMPRE - MERIDA 6.41'37 1'41
33. 21 ITA19870311 PIRAZZI Stefano ITA BAR BARDIANI CSF 6.41'45 1'49
34. 117 ESP19860320 INTXAUSTI ELORRIAGA Bena ESP MOV MOVISTAR TEAM 6.42'13 2'17
35. 207 IRL19840703 ROCHE Nicholas IRL TCS TINKOFF SAXO 6.42'25 2'29
36. 136 NED19871001 POELS Wouter NED OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 6.42'47 2'51
37. 213 BEL19790829 DEVOLDER Stijn BEL TFR TREK FACTORY RACING 6.43'32 3'36
38. 142 AUS19910409 DURBRIDGE Luke G AUS OGE ORICA GREENEDGE 6.43'40 3'44
39. 73 USA19890322 KING Benjamin G USA GRS GARMIN SHARP 6.44'25 4'29
40. 112 CRC19860829 AMADOR BIKKAZAKOVA And CRC MOV MOVISTAR TEAM 6.45'18 5'22
41. 155 ITA19870711 MALACARNE Davide ITA EUC TEAM EUROPCAR 6.45'53 5'57
42. 178 ESP19770413 VICIOSO ARCOS Angel ESP KAT TEAM KATUSHA 6.46'26 6'30
43. 6 ITA19840106 MONTAGUTI Matteo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 6.46'40 6'44
44. 13 UKR19830807 GRIVKO Andriy UKR AST ASTANA PRO TEAM 6.46'47 6'51
45. 157 FRA19880101 SICARD Romain FRA EUC TEAM EUROPCAR 6.48'03 8'07
46. 74 IRL19860820 MARTIN Daniel IRL GRS GARMIN SHARP 6.48'10 8'14
47. 45 SUI19830130 MORABITO Steve SUI BMC BMC RACING TEAM 6.48'35 8'39
48. 48 SUI19860929 SCHÄR Michael SUI BMC BMC RACING TEAM 6.48'35 8'39
49. 43 BEL19820705 GILBERT Philippe BEL BMC BMC RACING TEAM 6.48'35 8'39
50. 78 BEL19810204 VAN SUMMEREN Johan BEL GRS GARMIN SHARP 6.48'35 8'39
51. 58 SVK19900126 SAGAN Peter G SVK CAN CANNONDALE 6.48'35 8'39
52. 198 GBR19800428 WIGGINS Bradley GBR SKY TEAM SKY 6.48'35 8'39
53. 23 ITA19891117 BATTAGLIN Enrico G ITA BAR BARDIANI CSF 6.48'35 8'39
54. 196 BLR19820809 SIUTSOU Kanstantsin BLR SKY TEAM SKY 6.48'35 8'39
55. 113 ESP19830302 ANTON HERNANDEZ Igor ESP MOV MOVISTAR TEAM 6.48'35 8'39
56. 41 AUS19770214 EVANS Cadel AUS BMC BMC RACING TEAM 6.48'35 8'39
57. 165 GER19860313 GESCHKE Simon GER GIA TEAM GIANT - SHIMANO 6.48'35 8'39
58. 183 ESP19790314 CAMANO ORTUZAR Iker ESP TNE TEAM NETAPP - ENDURA 6.48'35 8'39
59. 72 NZL19850407 BAUER Jack NZL GRS GARMIN SHARP 6.49'32 9'36
60. 184 ESP19890506 DE LA CRUZ MELGAREJO Da G ESP TNE TEAM NETAPP - ENDURA 6.51'42 11'46
61. 205 POR19800326 MOREIRA PAULINHO Sergio POR TCS TINKOFF SAXO 6.51'42 11'46
62. 95 ITA19800809 MORI Manuele ITA LAM LAMPRE - MERIDA 6.52'04 12'08
63. 18 KAZ19920907 LUTSENKO Alexey G KAZ AST ASTANA PRO TEAM 6.54'38 14'42 2
64. 81 AUT19891207 BRANDLE Matthias G AUT IAM IAM CYCLING 6.54'55 14'59 6
65. 114 ITA19860613 CAPECCHI Eros ITA MOV MOVISTAR TEAM 6.56'26 16'30
66. 115 ESP19870427 CASTROVIEJO Nicolas Jonat ESP MOV MOVISTAR TEAM 6.56'26 16'30
67. 5 FRA19820426 MONDORY Lloyd FRA ALM AG2R LA MONDIALE 6.58'12 18'16 3
68. 32 NED19901130 GOOS Marc G NED BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 6.58'12 18'16
69. 148 RSA19841206 IMPEY Daryl RSA OGE ORICA GREENEDGE 6.58'12 18'16
70. 174 RUS19810504 KOLOBNEV Alexandr RUS KAT TEAM KATUSHA 6.58'12 18'16
71. 214 ESP19800205 IRIZAR ARANBURU Markel ESP TFR TREK FACTORY RACING 6.58'12 18'16
72. 206 DEN19850430 MORKOV Michael DEN TCS TINKOFF SAXO 6.58'12 18'16
73. 37 BEL19880728 VANMARCKE Sep BEL BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 6.58'12 18'16
74. 105 BEL19850702 ROELANDTS Jurgen BEL LTB LOTTO BELISOL 6.58'12 18'16
75. 88 SUI19860625 WYSS Marcel SUI IAM IAM CYCLING 6.58'12 18'16
76. 12 SLO19831218 BRAJKOVIC Janez SLO AST ASTANA PRO TEAM 6.58'12 18'16
77. 197 GBR19870525 STANNARD Ian GBR SKY TEAM SKY 6.58'12 18'16
78. 216 UKR19800104 POPOVYCH Yaroslav UKR TFR TREK FACTORY RACING 6.58'12 18'16
79. 82 SUI19780923 ELMIGER Martin SUI IAM IAM CYCLING 6.58'12 18'16
80. 118 ITA19880128 MALORI Adriano ITA MOV MOVISTAR TEAM 6.58'12 18'16
81. 86 SWE19840404 LÖFKVIST Thomas SWE IAM IAM CYCLING 6.58'12 18'16
82. 104 AUS19810511 HANSEN Adam AUS LTB LOTTO BELISOL 6.58'12 18'16
83. 217 NZL19810110 ROULSTON Hayden NZL TFR TREK FACTORY RACING 6.58'12 18'16
84. 55 ITA19801210 LONGO BORGHINI Paolo ITA CAN CANNONDALE 6.58'12 18'16
85. 42 SUI19850826 WYSS Danilo SUI BMC BMC RACING TEAM 6.58'12 18'16
86. 52 POL19850307 BODNAR Maciej POL CAN CANNONDALE 6.58'12 18'16
87. 47 ITA19791030 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 6.58'12 18'16
88. 134 GER19850423 MARTIN Tony GER OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 6.58'12 18'16
89. 35 NED19781203 TANKINK Bram NED BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 6.58'12 18'16
90. 187 POR19851018 MACHADO Tiago POR TNE TEAM NETAPP - ENDURA 6.58'12 18'16
91. 85 GER19860205 KLUGE Roger GER IAM IAM CYCLING 6.58'12 18'16
92. 53 ITA19850101 GATTO Oscar ITA CAN CANNONDALE 6.58'12 18'16
93. 208 ITA19740514 TOSATTO Matteo ITA TCS TINKOFF SAXO 6.58'12 18'16
94. 15 KAZ19810418 IGLINSKIY Maxim KAZ AST ASTANA PRO TEAM 6.58'12 18'16
95. 83 AUS19840225 HAUSSLER Heinrich AUS IAM IAM CYCLING 6.58'12 18'16
96. 75 GBR19770104 MILLAR David GBR GRS GARMIN SHARP 6.59'08 19'12
97. 211 SUI19810318 CANCELLARA Fabian SUI TFR TREK FACTORY RACING 6.59'08 19'12
98. 177 ITA19770117 PAOLINI Luca ITA KAT TEAM KATUSHA 7.00'08 20'12
99. 54 SLO19861125 KOREN Kristjan SLO CAN CANNONDALE 7.02'32 22'36
100. 56 ITA19840716 MARANGONI Alan ITA CAN CANNONDALE 7.02'32 22'36
101. 124 ITA19900508 SBARAGLI Kristian G ITA MTN MTN - QHUBEKA 7.02'32 22'36
102. 127 ERI19881110 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI MTN MTN - QHUBEKA 7.02'32 22'36
103. 156 FRA19830106 PICHOT Alexandre FRA EUC TEAM EUROPCAR 7.04'42 24'46 1
104. 171 RUS19850109 BELKOV Maxim RUS KAT TEAM KATUSHA 7.04'42 24'46
105. 203 ITA19870312 BOARO Manuele ITA TCS TINKOFF SAXO 7.04'52 24'56
106. 25 ITA19881226 CANOLA Marco ITA BAR BARDIANI CSF 7.10'06 30'10
107. 96 ITA19810910 POZZATO Filippo ITA LAM LAMPRE - MERIDA 7.10'06 30'10
108. 26 ITA19900517 COLBRELLI Sonny G ITA BAR BARDIANI CSF 7.10'06 30'10
109. 126 RSA19860412 THOMSON Jay Robert RSA MTN MTN - QHUBEKA 7.10'06 30'10
110. 68 FRA19861112 OFFREDO Yoann FRA FDJ FDJ.FR 7.10'06 30'10
111. 64 FRA19850806 DELAGE Mickael FRA FDJ FDJ.FR 7.10'06 30'10

112. 63 BEL19800317 BOUCHER David BEL FDJ FDJ.FR 7.10'06 30'10
113. 4 GER19870407 GRETSCH Patrick GER ALM AG2R LA MONDIALE 7.10'06 30'10
114. 38 GER19830417 WAGNER Robert GER BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 7.10'06 30'10
115. 218 NZL19880708 SERGENT Jesse NZL TFR TREK FACTORY RACING 7.10'06 30'10
116. 65 FRA19910826 DEMARE Arnaud G FRA FDJ FDJ.FR 7.10'06 30'10
117. 202 ITA19800924 BENNATI Daniele ITA TCS TINKOFF SAXO 7.10'06 30'10
118. 185 AUS19870927 DEMPSTER Zakkari AUS TNE TEAM NETAPP - ENDURA 7.10'06 30'10
119. 121 GER19860919 CIOLEK Gerald GER MTN MTN - QHUBEKA 7.10'06 30'10
120. 106 GER19820430 SIEBERG Marcel GER LTB LOTTO BELISOL 7.10'06 30'10
121. 193 AUT19810217 EISEL Bernhard AUT SKY TEAM SKY 7.10'06 30'10
122. 84 GER19861031 KLEMME Dominic GER IAM IAM CYCLING 7.10'06 30'10
123. 24 ITA19880822 COLEDAN Marco ITA BAR BARDIANI CSF 7.10'06 30'10
124. 137 AUS19821022 RENSHAW Mark AUS OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 7.10'06 30'10
125. 94 ITA19870619 MODOLO Sacha ITA LAM LAMPRE - MERIDA 7.10'06 30'10
126. 76 BEL19800505 NUYENS Nick BEL GRS GARMIN SHARP 7.10'06 30'10
127. 62 FRA19820625 BONNET William FRA FDJ FDJ.FR 7.10'06 30'10
128. 71 NED19840906 DEKKER Thomas NED GRS GARMIN SHARP 7.10'06 30'10
129. 108 BEL19790908 WILLEMS Frederik BEL LTB LOTTO BELISOL 7.10'06 30'10
130. 101 GER19820716 GREIPEL Andre' GER LTB LOTTO BELISOL 7.10'06 30'10
131. 163 NED19791227 CURVERS Roy NED GIA TEAM GIANT - SHIMANO 7.10'06 30'10
132. 167 NED19850515 STAMSNIJDER Tom NED GIA TEAM GIANT - SHIMANO 7.10'06 30'10
133. 154 FRA19841126 JEROME Vincent FRA EUC TEAM EUROPCAR 7.10'06 30'10
134. 66 BRA19790616 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ FDJ.FR 7.10'06 30'10
135. 173 RUS19820704 GUSEV Vladimir RUS KAT TEAM KATUSHA 7.10'06 30'10
136. 128 RSA19870213 VENTER Jaco RSA MTN MTN - QHUBEKA 7.10'06 30'10
137. 3 FRA19860820 GAUDIN Damien FRA ALM AG2R LA MONDIALE 7.10'06 30'10
138. 36 NED19771105 TJALLINGII Maarten NED BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 7.10'06 30'10
139. 158 GER19880723 THURAU Bjorn GER EUC TEAM EUROPCAR 7.10'06 30'10
140. 181 ITA19870803 BENEDETTI Cesare ITA TNE TEAM NETAPP - ENDURA 7.10'06 30'10
141. 164 NED19901111 DUMOULIN Tom G NED GIA TEAM GIANT - SHIMANO 7.10'06 30'10
142. 116 GBR19881003 DOWSETT Alex GBR MOV MOVISTAR TEAM 7.10'06 30'10
143. 33 NED19851226 LEEZER Thomas NED BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 7.10'06 30'10
144. 175 RUS19840405 KOZONTCHUK Dmitry RUS KAT TEAM KATUSHA 7.10'06 30'10
145. 168 NED19840914 VEELERS Tom NED GIA TEAM GIANT - SHIMANO 7.10'06 30'10
146. 2 ITA19890602 APPOLLONIO Davide G ITA ALM AG2R LA MONDIALE 7.10'06 30'10
147. 194 GBR19890615 KENNAUGH Peter G GBR SKY TEAM SKY 7.10'06 30'10
148. 153 FRA19871101 HUREL Tony FRA EUC TEAM EUROPCAR 7.10'06 30'10
149. 122 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas LTU MTN MTN - QHUBEKA 7.10'06 30'10
150. 103 BEL19890828 DEBUSSCHERE Jens G BEL LTB LOTTO BELISOL 7.10'06 30'10
151. 161 GER19880511 KITTEL Marcel GER GIA TEAM GIANT - SHIMANO 7.10'06 30'10
152. 22 ITA19890927 BOEM Nicola G ITA BAR BARDIANI CSF 7.10'06 30'10
153. 143 AUS19910817 HEPBURN Michael G AUS OGE ORICA GREENEDGE 7.10'06 30'10
154. 147 CAN19770509 TUFT Svein CAN OGE ORICA GREENEDGE 7.10'06 30'10
155. 145 AUS19880111 MEYER Cameron AUS OGE ORICA GREENEDGE 7.10'06 30'10
156. 92 ITA19890813 CIMOLAI Davide G ITA LAM LAMPRE - MERIDA 7.10'06 30'10
157. 97 ARG19830307 RICHEZE Axel Maximiliano ARG LAM LAMPRE - MERIDA 7.10'06 30'10
158. 162 GER19911118 ARNDT Nikias G GER GIA TEAM GIANT - SHIMANO 7.10'06 30'10
159. 152 JPN19840922 ARASHIRO Yukiya JPN EUC TEAM EUROPCAR 7.10'06 30'10
160. 188 GER19860326 VOSS Paul GER TNE TEAM NETAPP - ENDURA 7.11'59 32'03
161. 182 IRL19901016 BENNETT Sam G IRL TNE TEAM NETAPP - ENDURA 7.11'59 32'03
162. 135 ITA19740103 PETACCHI Alessandro ITA OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 7.12'02 32'06
163. 138 ITA19890802 TRENTIN Matteo G ITA OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 7.12'02 32'06
164. 132 GBR19850521 CAVENDISH Mark GBR OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 7.12'02 32'06
165. 146 NED19800312 MOURIS Jens NED OGE ORICA GREENEDGE 7.12'02 32'06
166. 125 GER19870122 STAUFF Andreas GER MTN MTN - QHUBEKA 7.12'22 32'26
167. 28 ITA19890201 FORTIN Filippo G ITA BAR BARDIANI CSF 7.13'26 33'30
168. 87 ITA19890121 PELUCCHI Matteo G ITA IAM IAM CYCLING 7.14'10 34'14
169. 27 ITA19901214 RUFFONI Nicola G ITA BAR BARDIANI CSF 7.14'26 34'30
170. 17 KAZ19860313 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST ASTANA PRO TEAM 7.17'53 37'57

PARTENTI:
(31 GESINK Robert, 61 PINOT Thibaut)


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty14.03.14 18:07

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653117


CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Pic44213


1 (2) KWIATKOWSKI Michal  Omega Pharma - Quick-Step 9:26:36
2 (3) URAN Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step 0:10
3 (7) CLARKE Simon Orica GreenEDGE 0:13
4 (6) MARTIN Tony Omega Pharma - Quick-Step 0:15
5 (() IMPEY Daryl Orica GreenEDGE 0:17
6 (28) SAGAN Peter Cannondale  0:22
7 (21) GREIPEL André Lotto Belisol  0:30
8 (24) BENNATI Daniele Tinkoff-Saxo ,,
9 (12) DURBRIDGE Luke Orica GreenEDGE 0:31
10 (13) MEYER Cameron Orica GreenEDGE ,,
11 (23) CONTADOR Alberto Tinkoff-Saxo 0:36
12 (15) QUINTANA Nairo Movistar Team 0:38
13 (18) AMADOR Andrey Movistar Team ,,
14 (19) CAPECCHI Eros Movistar Team ,,
15 (20) INTXAUSTI Beñat Movistar Team ,,
16 (35) PORTE Richie Team Sky 0:39
17 (40) ROELANDTS Jurgen Lotto Belisol  0:40
18 (22) KREUZIGER Roman Tinkoff-Saxo 0:44
19 (25) ROCHE Nicolas Tinkoff-Saxo ,,
20 (29) BODNAR Maciej Cannondale  0:46
21 (31) KOREN Kristjan Cannondale  ,,
22 (32) BASSO Ivan Cannondale  ,,
23 (33) MOSER Moreno Cannondale  ,,
24 (16) CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team 0:47
25 (36) NIEVE Mikel Team Sky ,,
26 (44) ARREDONDO MORENO Julián David Trek Factory Racing  0:48
27 (46) KISERLOVSKI Robert Trek Factory Racing  ,,
28 (49) DEMARE Arnaud FDJ.fr  0:49
29 (53) GESINK Robert Belkin-Pro Cycling Team ,,
30 (51) MOLLEMA Bauke  Belkin-Pro Cycling Team ,,
31 (66) GILBERT Philippe BMC Racing Team 0:53
32 (1) CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step 0:55
33 (58) OFFREDO Yoann FDJ.fr  ,,
34 (37) SIUTSOU Kanstantsin Team Sky 0:56
35 (55) TANKINK Bram Belkin-Pro Cycling Team 0:57

40 (60) GENIEZ Alexandre  FDJ.fr   1:03
41 (61) PINOT Thibaut FDJ.fr  ,,
42 (92) MONDORY Lloyd AG2R La Mondiale ,,
45 (86) PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale  1:05
87 (57) DELAGE Mickaël FDJ.fr  1:38
110 (142) ROLLAND Pierre  Team Europcar 2:05
113 (118) BONNET William FDJ.fr  2:11
115 (139) SICARD Romain Team Europcar 2:13
121 (138) JEROME Vincent Team Europcar 2:26
122 (141) PICHOT Alexandre Team Europcar ,,
123 (145) HUREL Tony Team Europcar 2:31
148 (132) GAUDIN Damien AG2R La Mondiale 4:47

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty14.03.14 18:01

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Pic44211

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Pic44212
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty14.03.14 18:00

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653116


CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE





1 SAGAN Peter Cannondale 5:10:17
2 KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step ,,
3 CLARKE Simon Orica GreenEDGE ,,
4 GILBERT Philippe BMC Racing Team ,,
5 IMPEY Daryl Orica GreenEDGE ,,
6 BENNATI Daniele Tinkoff-Saxo ,,
7 GREIPEL André Lotto Belisol ,,
8 GESCHKE Simon Team Giant-Shimano ,,
9 NOCENTINI Rinaldo AG2R La Mondiale 0:04
10 MONDORY Lloyd AG2R La Mondiale ,,
11 URAN Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step ,,
12 DEMARE Arnaud FDJ.fr 0:06
13 ARREDONDO MORENO Julián David Trek Factory Racing ,,
14 CONTADOR Alberto Tinkoff-Saxo ,,
15 GRIVKO Andriy Astana Pro Team ,,
16 PORTE Richie Team Sky ,,
17 KISERLOVSKI Robert Trek Factory Racing ,,
18 MODOLO Sacha Lampre - Merida ,,
19 EVANS Cadel BMC Racing Team ,,
20 CARUSO Giampaolo Team Katusha ,,
21 GESINK Robert Belkin-Pro Cycling Team ,,
22 OFFREDO Yoann FDJ.fr ,,
23 PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale ,,

24 ROELANDTS Jurgen Lotto Belisol ,,
25 CUNEGO Damiano Lampre - Merida ,,
26 ELMIGER Martin IAM Cycling ,,
27 MOLLEMA Bauke Belkin-Pro Cycling Team ,,
28 LUTSENKO Aleksey Astana Pro Team ,,
29 HUZARSKI Bartosz Team NetApp – Endura ,,
30 MORENO Daniel Team Katusha ,,
31 HORNER Chris Lampre - Merida ,,
32 MARTIN Tony Omega Pharma - Quick-Step ,,
33 COLBRELLI Sonny Bardiani - CSF 0:14
34 SCARPONI Michele Astana Pro Team ,,
35 KREUZIGER Roman Tinkoff-Saxo ,,
36 ROCHE Nicolas Tinkoff-Saxo ,,
37 HERMANS Ben BMC Racing Team ,,
38 MORI Manuele Lampre - Merida ,,
39 DURBRIDGE Luke Orica GreenEDGE ,,
40 POZZOVIVO Domenico AG2R La Mondiale ,,
41 NERZ Dominik BMC Racing Team ,,
42 ULISSI Diego Lampre - Merida ,,
43 AMADOR Andrey Movistar Team ,,
44 KANGERT Tanel Astana Pro Team ,,
45 GENIEZ Alexandre FDJ.fr ,,
46 BAUER Jack Garmin Sharp ,,
47 POZZATO Filippo Lampre - Merida ,,
48 CANOLA Marco Bardiani - CSF ,,
49 KOLOBNEV Alexandr Team Katusha ,,
50 MOSER Moreno Cannondale ,,
51 QUINTANA Nairo Movistar Team ,,
52 PINOT Thibaut FDJ.fr ,,
53 BATTAGLIN Enrico Bardiani - CSF ,,
54 TANKINK Bram Belkin-Pro Cycling Team ,,
55 VANSUMMEREN Johan Garmin Sharp ,,
56 MACHADO Tiago Team NetApp – Endura ,,
57 BASSO Ivan Cannondale ,,
58 CAPECCHI Eros Movistar Team ,,
59 KOREN Kristjan Cannondale ,,
60 BODNAR Maciej Cannondale ,,
61 CAMANO ORTUZAR Iker Team NetApp – Endura ,,
62 BRAJKOVIč Janez Astana Pro Team ,,
63 INTXAUSTI Beñat Movistar Team ,,
64 NIEVE Mikel Team Sky ,,
65 LöFKVIST Thomas IAM Cycling ,,
66 WYSS Marcel IAM Cycling ,,
67 GUSEV Vladimir Team Katusha ,,
68 MEYER Cameron Orica GreenEDGE ,,
69 TALANSKY Andrew Garmin Sharp ,,
70 HAUSSLER Heinrich IAM Cycling 0:23
71 SIUTSOU Kanstantsin Team Sky ,,
72 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,,
73 CANCELLARA Fabian Trek Factory Racing 0:26
74 KING Benjamin Garmin Sharp ,,
75 BRANDLE Matthias IAM Cycling ,,
76 ROLLAND Pierre Team Europcar 0:28
77 PAULINHO Sérgio Tinkoff-Saxo 0:31
78 MORABITO Steve BMC Racing Team ,,
79 PIRAZZI Stefano Bardiani - CSF ,,
80 HUREL Tony Team Europcar ,,
81 KOZONTCHUK Dmitry Team Katusha 0:36
82 STANNARD Ian Team Sky ,,
83 DEMPSTER Zakkari Team NetApp – Endura ,,
84 DE LA CRUZ MELGAREJO David Team NetApp – Endura ,,
85 ARASHIRO Yukiya Team Europcar ,,
86 SICARD Romain Team Europcar ,,
87 GOOS Marc Belkin-Pro Cycling Team 0:42
88 SBARAGLI Kristian MTN - Qhubeka 0:45
89 NUYENS Nick Garmin Sharp ,,
90 GATTO Oscar Cannondale 0:49
91 DE CLERCQ Bart Lotto Belisol ,,
92 VICIOSO Ángel Team Katusha ,,
93 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step ,,
94 MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale ,,
95 SCHAR Michael BMC Racing Team ,,
96 BELKOV Maxim Team Katusha ,,
97 BOUCHER David FDJ.fr ,,
98 MALORI Adriano Movistar Team ,,
99 TJALLINGII Maarten Belkin-Pro Cycling Team ,,
100 DUMOULIN Tom Team Giant-Shimano ,,
101 IRIZAR ARANBURU Markel Trek Factory Racing ,,
102 BENNETT Sam Team NetApp – Endura ,,
103 SANTAROMITA Ivan Orica GreenEDGE ,,
104 KLEMME Dominic IAM Cycling ,,
105 MALACARNE Davide Team Europcar ,,
106 IGLINSKIY Maxim Astana Pro Team ,,
107 APPOLLONIO Davide AG2R La Mondiale ,,
108 VANMARCKE Sep Belkin-Pro Cycling Team ,,
109 MARTIN Daniel Garmin Sharp ,,
110 DEKKER Thomas Garmin Sharp ,,
111 ANTON Igor Movistar Team ,,
112 LUDVIGSSON Tobias Team Giant-Shimano ,,
113 WIGGINS Bradley Team Sky ,,
114 KENNAUGH Peter Team Sky ,,
115 FISCHER Murilo Antonio FDJ.fr ,,
116 ROULSTON Hayden Trek Factory Racing ,,
117 SERGENT Jesse Trek Factory Racing ,,
118 LONGO BORGHINI Paolo Cannondale ,,
119 KONOVALOVAS Ignatas MTN - Qhubeka ,,
120 HANSEN Adam Lotto Belisol ,,
121 VENTER Jaco MTN - Qhubeka ,,
122 PICHOT Alexandre Team Europcar ,,
123 MARANGONI Alan Cannondale ,,
124 POPOVYCH Yaroslav Trek Factory Racing ,,
125 DELAGE Mickaël FDJ.fr ,,
126 FORTIN Filippo Bardiani - CSF ,,
127 DEBUSSCHERE Jens Lotto Belisol ,,
128 PAOLINI Luca Team Katusha ,,
129 WYSS Danilo BMC Racing Team ,,
130 JEROME Vincent Team Europcar ,,
131 QUINZIATO Manuel BMC Racing Team ,,
132 SIEBERG Marcel Lotto Belisol ,,
133 BONNET William FDJ.fr ,,
134 TUFT Svein Orica GreenEDGE ,,
135 KLUGE Roger IAM Cycling 1:15
136 RUFFONI Nicola Bardiani - CSF 1:31
137 PETACCHI Alessandro Omega Pharma - Quick-Step 1:47
138 POELS Wout Omega Pharma - Quick-Step 1:57
139 TRENTIN Matteo Omega Pharma - Quick-Step ,,
140 TEKLEHAIMANOT Daniel MTN - Qhubeka 2:00
141 VEELERS Tom Team Giant-Shimano 2:04
142 ARNDT Nikias Team Giant-Shimano ,,
143 WAGNER Robert Belkin-Pro Cycling Team 2:14
144 HEPBURN Michael Orica GreenEDGE ,,
145 EISEL Bernhard Team Sky ,,
146 BOARO Manuele Tinkoff-Saxo ,,
147 TOSATTO Matteo Tinkoff-Saxo ,,
148 STAMSNIJDER Tom Team Giant-Shimano ,,
149 MøRKøV Michael Tinkoff-Saxo ,,
150 VOSS Paul Team NetApp – Endura ,,
151 MILLAR David Garmin Sharp ,,
152 COLEDAN Marco Bardiani - CSF ,,
153 CIMOLAI Davide Lampre - Merida ,,
154 WILLEMS Frederik Lotto Belisol 2:42
155 GRETSCH Patrick AG2R La Mondiale ,,
156 DEVOLDER Stijn Trek Factory Racing ,,
157 CIOLEK Gerald MTN - Qhubeka 0:49
158 MOURIS Jens Orica GreenEDGE 3:09
159 RENSHAW Mark Omega Pharma - Quick-Step 3:15
160 GAUDIN Damien AG2R La Mondiale 3:19
161 PELUCCHI Matteo IAM Cycling 3:26
162 BENEDETTI Cesare Team NetApp – Endura 3:32
163 THURAU Bjorn Team Europcar 3:34
164 CURVERS Roy Team Giant-Shimano ,,
165 THOMSON Jay Robert MTN - Qhubeka 6:15
166 STAUFF Andreas MTN - Qhubeka ,,
167 KITTEL Marcel Team Giant-Shimano 9:10
168 LEEZER Tom Belkin-Pro Cycling Team ,,
169 RICHEZE Ariel Maximiliano Lampre - Merida ,,
170 DOWSETT Alex Movistar Team ,,
171 BOEM Nicola Bardiani - CSF ,,
172 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team 13:36

DNF PARDILLA BELLON Sergio MTN - Qhubeka -
DNS GUARNIERI Jacopo Astana Pro Team -



Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty14.03.14 16:30

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653116


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE





1. Peter Sagan (Cannondale)
2. Michal Kwiatkowski (Omega Pharma-Quick Step) m.t.
3. Simon Clarke (Orica-GreenEdge) m.t.
4. Philippe Gilbert (BMC) m.t.
5. Daryl Impey (Orica-GreenEdge) m.t.
6. Daniele Bennati (Tinkoff-Saxo) m.t.
7. André Greipel (Lotto-Belisol) m.t.
8. Simon Geschke (Giant-Shimano) m.t.
9. Rinaldo Nocentini (Ag2r La Mondiale) a 4
10. Lloyd Mondory (Ag2r La Mondiale) m.t.

General:

1. Michal Kwiatkowski (Omega Pharma-Quick Step)
2. Rigoberto Urán (Omega Pharma-Quick Step)
3. Simon Clarke (Orica-GreenEdge)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty13.03.14 18:30

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653115


CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Pic44210


1 (1) CAVENDISH Mark  Omega Pharma - Quick-Step 4:16:25
2 (2) KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step ,,
3 (3) URAN Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step ,,
4 (4) RENSHAW Mark Omega Pharma - Quick-Step ,,
5 (6) PETACCHI Alessandro Omega Pharma - Quick-Step 0:02
6 (7) MARTIN Tony Omega Pharma - Quick-Step 0:03
7 (9) CLARKE Simon Orica GreenEDGE 0:11
8 (-) IMPEY Daryl Orica GreenEDGE ,,
9 (11) TUFT Svein Orica GreenEDGE ,,
10 (13) SANTAROMITA Ivan Orica GreenEDGE ,,
11 (12) HEPBURN Michael Orica GreenEDGE ,,
12 (10) DURBRIDGE Luke Orica GreenEDGE ,,
13 (14) MEYER Cameron Orica GreenEDGE ,,
14 (20) DOWSETT Alex Movistar Team 0:12
15 (18) QUINTANA Nairo  Movistar Team 0:18
16 (17) CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,,
17 (16) MALORI Adriano Movistar Team ,,
18 (19) AMADOR Andrey Movistar Team ,,
19 (21) CAPECCHI Eros Movistar Team ,,
20 (15) INTXAUSTI Beñat  Movistar Team ,,
21 (43) GREIPEL André Lotto Belisol  0:24
22 (25) KREUZIGER Roman Tinkoff-Saxo ,,
23 (27) CONTADOR Alberto Tinkoff-Saxo ,,
24 (24) BENNATI Daniele Tinkoff-Saxo ,,
25 (23) ROCHE NicolasTinkoff-Saxo ,,

49 (64) DEMARE Arnaud FDJ.fr  0:37
57 (63) DELAGE Mickaël FDJ.fr  0:43
58 (66) OFFREDO Yoann FDJ.fr  ,,
59 (67) BOUCHER David FDJ.fr  ,,
60 (65) GENIEZ Alexandre FDJ.fr  ,,
61 (68) PINOT Thibaut FDJ.fr  ,,
86 (90) PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale 0:53  
92 (89) MONDORY Lloyd AG2R La Mondiale ,,
118 (137) BONNET William FDJ.fr  1:16
132 (117) GAUDIN Damien AG2R La Mondiale 1:22
138 (160) JEROME Vincent Team Europcar 1:31
139 (159) SICARD Romain Team Europcar ,,
141 (154) PICHOT Alexandre Team Europcar ,,
142 (157) ROLLAND Pierre Team Europcar ,,
145 (162) HUREL Tony Team Europcar 1:54

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty13.03.14 18:23

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653114


CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 P115

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 P213





1 PELUCCHI Matteo IAM Cycling 3:56:12
2 DEMARE Arnaud FDJ.fr ,,
3 GREIPEL André Lotto Belisol ,,
4 BENNETT Sam Team NetApp – Endura ,,
5 SAGAN Peter Cannondale ,,
6 APPOLLONIO Davide AG2R La Mondiale ,,
7 FORTIN Filippo Bardiani - CSF ,,
8 MODOLO Sacha Lampre - Merida ,,
9 HUREL Tony Team Europcar ,,
10 SBARAGLI Kristian MTN - Qhubeka ,,
11 WAGNER Robert Belkin-Pro Cycling Team ,,
12 WYSS Danilo BMC Racing Team ,,
13 GRIVKO Andriy Astana Pro Team ,,
14 RUFFONI Nicola Bardiani - CSF ,,
15 KLUGE Roger IAM Cycling ,,
16 VANSUMMEREN Johan Garmin Sharp ,,
17 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step ,,
18 BAUER Jack Garmin Sharp ,,
19 VEELERS Tom Team Giant-Shimano ,,
20 ROELANDTS Jurgen Lotto Belisol ,,
21 BODNAR Maciej Cannondale ,,
22 KANGERT Tanel Astana Pro Team ,,
23 KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma - Quick-Step ,,
24 CLARKE Simon Orica GreenEDGE ,,
25 PORTE Richie Team Sky ,,
26 URAN Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step ,,
27 GRETSCH Patrick AG2R La Mondiale ,,
28 TALANSKY Andrew Garmin Sharp ,,
29 QUINTANA Nairo Movistar Team ,,
30 CONTADOR Alberto Tinkoff-Saxo ,,
31 KREUZIGER Roman Tinkoff-Saxo ,,
32 MøRKøV Michael Tinkoff-Saxo ,,
33 ULISSI Diego Lampre - Merida ,,
34 POPOVYCH Yaroslav Trek Factory Racing ,,
35 ARREDONDO MORENO Julián David Trek Factory Racing ,,
36 PETACCHI Alessandro Omega Pharma - Quick-Step ,,
37 CUNEGO Damiano Lampre - Merida ,,
38 HERMANS Ben BMC Racing Team ,,
39 EVANS Cadel BMC Racing Team ,,
40 GATTO Oscar Cannondale ,,
41 STAUFF Andreas MTN - Qhubeka ,,
42 KING Benjamin Garmin Sharp ,,
43 DELAGE Mickaël FDJ.fr ,,
44 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,,
45 MALORI Adriano Movistar Team ,,
46 HORNER Chris Lampre - Merida ,,
47 CARUSO Giampaolo Team Katusha ,,
48 GILBERT Philippe BMC Racing Team ,,
49 NOCENTINI Rinaldo AG2R La Mondiale ,,
50 SCARPONI Michele Astana Pro Team ,,
51 QUINZIATO Manuel BMC Racing Team ,,
52 BRAJKOVIč Janez Astana Pro Team ,,
53 NERZ Dominik BMC Racing Team ,,
54 LöFKVIST Thomas IAM Cycling ,,
55 IRIZAR ARANBURU Markel Trek Factory Racing ,,
56 STANNARD Ian Team Sky ,,
57 DEBUSSCHERE Jens Lotto Belisol ,,
58 NIEVE Mikel Team Sky ,,
59 RICHEZE Ariel Maximiliano Lampre - Merida ,,
60 DUMOULIN TomTeam Giant-Shimano ,,
61 SCHAR Michael BMC Racing Team ,,
62 IMPEY Daryl Orica GreenEDGE ,,
63 TUFT Svein Orica GreenEDGE ,,
64 SANTAROMITA Ivan Orica GreenEDGE ,,
65 WYSS Marcel IAM Cycling ,,
66 KOLOBNEV Alexandr Team Katusha ,,
67 GUSEV Vladimir Team Katusha ,,
68 KISERLOVSKI Robert Trek Factory Racing ,,
69 ARNDT Nikias Team Giant-Shimano ,,
70 BELKOV Maxim Team Katusha ,,
71 HAUSSLER Heinrich IAM Cycling ,,
72 ELMIGER Martin IAM Cycling ,,
73 PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale ,,
74 BRANDLE Matthias IAM Cycling ,,
75 MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale ,,
76 VENTER Jaco MTN - Qhubeka ,,
77 CANCELLARA Fabian Trek Factory Racing ,,
78 MARTIN Tony Omega Pharma - Quick-Step ,,
79 POZZOVIVO Domenico AG2R La Mondiale ,,
80 KOREN Kristjan Cannondale ,,
81 DEMPSTER Zakkari Team NetApp – Endura ,,
82 OFFREDO Yoann FDJ.fr ,,
83 AMADOR Andrey Movistar Team ,,
84 VANMARCKE Sep Belkin-Pro Cycling Team ,,
85 COLBRELLI Sonny Bardiani - CSF ,,
86 KONOVALOVAS Ignatas MTN - Qhubeka ,,
87 COLEDAN Marco Bardiani - CSF ,,
88 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
89 JEROME Vincent Team Europcar ,,
90 THURAU Bjorn Team Europcar ,,
91 TJALLINGII Maarten Belkin-Pro Cycling Team ,,
92 MOLLEMA Bauke Belkin-Pro Cycling Team ,,
93 GESINK Robert Belkin-Pro Cycling Team ,,
94 SERGENT Jesse Trek Factory Racing ,,
95 SICARD Romain Team Europcar ,,
96 GOOS Marc Belkin-Pro Cycling Team ,,
97 HEPBURN Michael Orica GreenEDGE ,,
98 BOUCHER David FDJ.fr ,,
99 DURBRIDGE Luke Orica GreenEDGE ,,
100 BASSO Ivan Cannondale ,,
101 MORI Manuele Lampre - Merida ,,
102 HUZARSKI Bartosz Team NetApp – Endura ,,
103 GENIEZ Alexandre FDJ.fr ,,
104 BOEM Nicola Bardiani - CSF ,,
105 PAOLINI Luca Team Katusha ,,
106 ARASHIRO Yukiya Team Europcar ,,
107 CIOLEK Gerald MTN - Qhubeka ,,
108 MORENO Daniel Team Katusha ,,
109 CAPECCHI Eros Movistar Team ,,
110 MEYER Cameron Orica GreenEDGE ,,
111 DEKKER Thomas Garmin Sharp ,,
112 PICHOT Alexandre Team Europcar ,,
113 PINOT Thibaut FDJ.fr ,,

114 VOSS Paul Team NetApp – Endura ,,
115 KOZONTCHUK Dmitry Team Katusha ,,
116 SIUTSOU Kanstantsin Team Sky ,,
117 ANTON Igor Movistar Team ,,
118 TANKINK Bram Belkin-Pro Cycling Team ,,
119 BENNATI Daniele Tinkoff-Saxo ,,
120 FISCHER Murilo Antonio FDJ.fr ,,
121 DOWSETT Alex Movistar Team ,,
122 IGLINSKIY Maxim Astana Pro Team ,,
123 TOSATTO Matteo Tinkoff-Saxo ,,
124 SIEBERG Marcel Lotto Belisol ,,
125 ROCHE Nicolas Tinkoff-Saxo ,,
126 MOSER Moreno Cannondale ,,
127 HANSEN Adam Lotto Belisol ,,
128 BONNET William FDJ.fr ,,
129 CURVERS Roy Team Giant-Shimano ,,
130 VICIOSO Ángel Team Katusha ,,
131 ROLLAND Pierre Team Europcar ,,
132 BATTAGLIN Enrico Bardiani - CSF ,,
133 PAULINHO Sérgio Tinkoff-Saxo ,,
134 INTXAUSTI Beñat Movistar Team ,,
135 PARDILLA BELLON Sergio MTN - Qhubeka ,,
136 KENNAUGH Peter Team Sky ,,
137 MORABITO Steve BMC Racing Team ,,
138 PIRAZZI Stefano Bardiani - CSF ,,
139 MARTIN Daniel Garmin Sharp ,,
140 NUYENS Nick Garmin Sharp ,,
141 KLEMME Dominic IAM Cycling ,,
142 BOARO Manuele Tinkoff-Saxo ,,
143 MONDORY Lloyd AG2R La Mondiale ,,
144 MILLAR David Garmin Sharp ,,
145 WIGGINS Bradley Team Sky ,,
146 CIMOLAI Davide Lampre - Merida 0:19
147 POZZATO Filippo Lampre - Merida 0:26
148 TRENTIN Matteo Omega Pharma - Quick-Step ,,
149 GAUDIN Damien AG2R La Mondiale ,,
150 LUDVIGSSON Tobias Team Giant-Shimano ,,
151 CAMANO ORTUZAR Iker Team NetApp – Endura 0:32
152 MACHADO Tiago Team NetApp – Endura ,,
153 DEVOLDER Stijn Trek Factory Racing 0:51
154 LONGO BORGHINI Paolo Cannondale ,,
155 ROULSTON Hayden Trek Factory Racing 1:36
156 MARANGONI Alan Cannondale ,,
157 GESCHKE Simon Team Giant-Shimano 2:13
158 RENSHAW Mark Omega Pharma - Quick-Step ,,
159 EISEL Bernhard Team Sky 3:04
160 THOMSON Jay Robert MTN - Qhubeka ,,
161 TEKLEHAIMANOT Daniel MTN - Qhubeka ,,
162 KITTEL Marcel Team Giant-Shimano ,,
163 MOURIS Jens Orica GreenEDGE 4:12
164 BENEDETTI Cesare Team NetApp – Endura ,,
165 WILLEMS Frederik Lotto Belisol ,,
166 STAMSNIJDER Tom Team Giant-Shimano 7:32
167 CANOLA Marco Bardiani - CSF ,,
168 LEEZER Tom Belkin-Pro Cycling Team ,,
169 MALACARNE Davide Team Europcar ,,
170 CATALDO Dario Team Sky ,,
171 LUTSENKO Aleksey Astana Pro Team ,,
172 POELS Wout Omega Pharma - Quick-Step ,,
173 DE LA CRUZ MELGAREJO David Team NetApp – Endura ,,
174 GUARNIERI Jacopo Astana Pro Team 11:30
175 DE CLERCQ Bart Lotto Belisol ,,
176 VAN DEN BROECK Jurgen Lotto Belisol ,,

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty12.03.14 16:34

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653113


CLT GENERAL


TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Tirren11

1 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty12.03.14 16:12

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653112


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


CLM par équipe de 18,5 km : Donoratico - San Vincenzo


1. Omega Pharma-Quick Step 20:13
2. Orica-GreenEdge 20:24
3. Movistar Team 20:31
4. Team Tinkoff-Saxo 20:37
5. Cannondale 20:39
6. Sky 20:40
7. Lotto-Belisol 20:41
8. Trek Factory Racing 20:49
9. Belkin 20:50
10. FDJ.fr 20:56
11. BMC Racing Team 21:00
12. IAM Cycling 21:03
13. Ag2r La Mondiale 21:06
14. NetApp-Endura 21:06
15. Lampre-Merida 21:06
16. Astana 21:07
17. Giant-Shimano 21:08
18. Garmin-Sharp 21:17
19. Katusha 21:19
20. Bardiani-CSF 21:30
21. MTN-Qhubeka 21:32
22. Team Europcar 21:41


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty11.03.14 17:58

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653111


LES DOSSARDS


AG2R La Mondiale
1.APPOLLONIO Davide
2.GAUDIN Damien
3.GRETSCH Patrick
4.MONDORY Lloyd
5.MONTAGUTI Matteo
6.NOCENTINI Rinaldo
7.PERAUD Jean-Christophe
8.POZZOVIVO Domenico


Astana Pro Team
11.SCARPONI Michele
12.BRAJKOVIč Janez
13.KANGERT Tanel
14.GRIVKO Andriy
15.GUARNIERI Jacopo
16.GRUZDEV Dmitriy
17.IGLINSKIY Maxim
18.LUTSENKO Aleksey


Belkin-Pro Cycling Team
21.GESINK Robert
22.MOLLEMA Bauke
23.TANKINK Bram
24.VANMARCKE Sep
25.GOOS Marc
26.LEEZER Tom
27.TJALLINGII Maarten
28.WAGNER Robert


BMC Racing Team
31.EVANS Cadel
32.GILBERT Philippe
33.HERMANS Ben
34.MORABITO Steve
35.NERZ Dominik
36.QUINZIATO Manuel
37.SCHAR Michael
38.WYSS Danilo


Cannondale
41.SAGAN Peter
42.BASSO Ivan
43.MOSER Moreno
44.GATTO Oscar
45.BODNAR Maciej
46.KOREN Kristjan
47.LONGO Paolo
48.MARANGONI Alan


FDJ.fr
51.OFFREDO Yoann
52.PINOT Thibaut
53.BONNET William
54.DELAGE Mickaël
55.DéMARE Arnaud

56.BOUCHER David
57.FISCHER Murilo Antonio
58.GENIEZ Alexandre


Garmin Sharp
61.MILLAR David
62.TALANSKY Andrew
63.NUYENS Nick
64.MARTIN Daniel
65.DEKKER Thomas
66.KING Benjamin
67.BAUER Jack
68.VANSUMMEREN Johan


Team Katusha
71.MORENO Daniel
72.BELKOV Maxim
73.CARUSO Giampaolo
74.GUSEV Vladimir
75.KOLOBNEV Alexandr
76.KOZONTCHUK Dmitry
77.VICIOSO Ángel
78.PAOLINI Luca


Lampre - Merida
81.ULISSI Diego
82.MODOLO Sacha
83.CIMOLAI Davide
84.POZZATO Filippo
85.CUNEGO Damiano
86.MORI Manuele
87.HORNER Chris
88.RICHEZE Ariel Maximiliano


Lotto Belisol
91.VAN DEN BROECK Jurgen
92.ROELANDTS Jurgen
93.WILLEMS Frederik
94.GREIPEL André
95.DE CLERCQ Bart
96.DEBUSSCHERE Jens
97.HANSEN Adam
98.SIEBERG Marcel


Movistar Team
101.AMADOR Andrey
102.ANTON Igor
103.CAPECCHI Eros
104.CASTROVIEJO Jonathan
105.DOWSETT Alex
106.INTXAUSTI Beñat
107.MALORI Adriano
108.QUINTANA Nairo


Omega Pharma - Quick-Step
111.URAN Rigoberto
112.PETACCHI Alessandro
113.KWIATKOWSKI Michal
114.POELS Wout
115.MARTIN Tony
116.CAVENDISH Mark
117.RENSHAW Mark
118.TRENTIN Matteo


Orica GreenEDGE
121.MEYER Cameron
122.IMPEY Daryl
123.SANTAROMITA Ivan
124.MOURIS Jens
125.DURBRIDGE Luke
126.HEPBURN Michael
127.CLARKE Simon
128.TUFT Svein


Team Sky
131.CATALDO Dario
132.EISEL Bernhard
133.KENNAUGH Peter
134.NIEVE Mikel
135.PORTE Richie
136.SIUTSOU Kanstantsin
137.STANNARD Ian
138.WIGGINS Bradley


Team Giant-Shimano
141.VEELERS Tom
142.KITTEL Marcel
143.LUDVIGSSON Tobias
144.DUMOULIN Tom
145.STAMSNIJDER Tom
146.ARNDT Nikias
147.CURVERS Roy
148.GESCHKE Simon


Team Europcar
151.ARASHIRO Yukiya
152.HUREL Tony
153.JEROME Vincent

154.MALACARNE Davide
155.PICHOT Alexandre
156.ROLLAND Pierre
157.SICARD Romain

158.THURAU Bjorn


Tinkoff-Saxo
161.ROCHE Nicolas
162.BENNATI Daniele
163.KREUZIGER Roman
164.CONTADOR Alberto
165.BOARO Manuele
166.TOSATTO Matteo
167.MøRKøV Michael
168.PAULINHO Sérgio


Trek Factory Racing
171.CANCELLARA Fabian
172.ROULSTON Hayden
173.SERGENT Jesse
174.ARREDONDO Julián David
175.IRIZAR Markel
176.KISERLOVSKI Robert
177.DEVOLDER Stijn
178.POPOVYCH Yaroslav


Bardiani - CSF
181.COLBRELLI Sonny
182.FORTIN Filippo
183.PIRAZZI Stefano
184.RUFFONI Nicola
185.BATTAGLIN Enrico
186.BOEM Nicola
187.CANOLA Marco
188.COLEDAN Marco


MTN - Qhubeka
191.PARDILLA Sergio
192.CIOLEK Gerald
193.STAUFF Andreas
194.KONOVALOVAS Ignatas
195.THOMSON Jay Robert
196.VENTER Jaco
197.TEKLEHAIMANOT Daniel
198.SBARAGLI Kristian


IAM Cycling
201.ELMIGER Martin
202.HAUSSLER Heinrich
203.LöFKVIST Thomas
204.KLEMME Dominic
205.KLUGE Roger
206.PELUCCHI Matteo
207.BRANDLE Matthias
208.WYSS Marcel


Team NetApp – Endura
211.MACHADO Tiago
212.DE LA CRUZ David
213.BENNETT Sam
214.HUZARSKI Bartosz
215.DEMPSTER Zakkari
216.VOSS Paul
217.BENEDETTI Cesare
218.CAMANO Iker
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty04.03.14 18:00

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 42653110


TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Tirren10


Mer 12/03/2014 -- 18,5 km Donoratico - San Vincenzo(Cronometro a squadre)

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 T01_al10

Jeu 13/03/2014 -- 166 km San Vincenzo - Cascina

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 T02_al10

Ven 14/03/2014 -- 210 km Cascina - Arezzo

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 T03_al10

Sam 15/03/2014 -- 244 km Indicatore (Arezzo) - Cittareale (Selva Rotonda)

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 T04_al10

Dim 16/03/2014 -- 192 km Amatrice - Guardiagrele

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 T05_al10

Lun 17/03/2014 -- 187 km Bucchianico - Porto Sant'Elpidio

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 T06_al10

TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 T07_al10


LES EQUIPES


1. AG2R La Mondiale (Peraud, Nocentini)
2. Astana Pro Team (Scarponi, Brajkovič)
3. Belkin-Pro Cycling Team (Mollema, Gesink)
4. BMC Racing Team (Gilbert, Evans)
5. Cannondale (Sagan, Basso)
6. FDJ.fr (Démare, Vichot)
7. Garmin Sharp (Martin, Talansky)
8. Team Katusha (Moreno, Caruso)
9. Lampre - Merida (Ulissi, Modolo)
10. Lotto Belisol (Greipel, Roelandts)
11. Movistar Team (Quintana, Intxausti)
12. Omega Pharma - Quick-Step (Cavendish, Martin)
13. Orica GreenEDGE (Impey, Durbridge)
14. Team Sky (Froome, Henao)
15. Team Giant-Shimano (Kittel, Dumoulin)
16. Team Europcar (Rolland, Arashiro)
17. Tinkoff-Saxo (Contador, Kreuziger)
18. Trek Factory Racing (Cancellara, Kiserlovski)
19. Bardiani - CSF (Colbrelli)
20. MTN - Qhubeka
21. IAM Cycling (Löfkvist)
22. Team NetApp – Endura (Machado, Bennett)

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014   TIRRENO - ADRIATICO  --I-- 12 au 18.03.2014 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TIRRENO - ADRIATICO --I-- 12 au 18.03.2014
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: