indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 HANDZAME CLASSIC --B-- 21.03.2014

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: HANDZAME CLASSIC --B-- 21.03.2014   HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Empty21.03.14 19:06

HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 M10

HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 M115
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: HANDZAME CLASSIC --B-- 21.03.2014   HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Empty21.03.14 18:01

HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Photon12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: HANDZAME CLASSIC --B-- 21.03.2014   HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Empty21.03.14 17:37

HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Handza10


CLASSEMENT COMPLET


VICTOIRE DE LUKA MEZGEC (GIANT-SHIMANO)   .


1
MEZGEC Luka

TEAM GIANT-SHIMANO
04:26:53
2
BOS Theo

BELKIN-PRO CYCLING TEAM

3
THEUNS Edward

TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE

4
DEMOITIE Antoine

WALLONIE - BRUXELLES

5
LODEWYCK Klaas

BMC RACING TEAM

6
NAPOLITANO Danilo

WANTY - GROUPE GOBERT

7
MANNAERTS Jelle

VERANDAS WILLEMS

8
DEHAES Kenny

LOTTO BELISOL

9
NAESEN Oliver

CIBEL

10
STALLAERT Joeri

VERANCLASSIC - DOLTCINI

11
FEIEREISEN Kevin

LEOPARD DEVELOPMENT TEAM

12
SCHWARZMANN Michael

TEAM NETAPP - ENDURA

13
BANDIERA Marco

ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA

14
TE BRAKE Remco

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM

15
CORDEEL Sander

VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM

16
PEETERS Kevin

VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM

17
JUODVALKIS Egidijus

TEAM 3M

18
FENN Andrew

OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM

19
DIETEREN Jan

TEAM STÖLTING

20
STASSEN Julien

WALLONIE - BRUXELLES

21
DE WINTER Walt

VERANDAS WILLEMS

22
RUIJGH Rob

VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM

23
SALOMEIN Jarl

TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE

24
MCEVOY Jonathan

TEAM NETAPP - ENDURA

25
VEREECKEN Nicolas

VERANDAS WILLEMS

26
ZANGERLE Joel

LEOPARD DEVELOPMENT TEAM

27
CASTELIJNS Twan

KOGA CYCLING TEAM

28
VAN SCHIP Jan-Willem

KOGA CYCLING TEAM

29
HEREIJGERS Kobus

CYCLINGTEAM DE RIJKE

30
ALAPHILIPPE Julian

OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM


31
TOUQUET Joren

VERANDAS WILLEMS

32
ROBERT Frederique

WANTY - GROUPE GOBERT

33
VANLANDSCHOOT James

WANTY - GROUPE GOBERT

34
MOL Wouter

VERANCLASSIC - DOLTCINI

35
ASSELMAN Jesper

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM

36
DUFRASNE Jonathan

WALLONIE - BRUXELLES

37
DILLIER Silvan

BMC RACING TEAM

38
VAN GENECHTEN Jonas

LOTTO BELISOL

39
VAN DER SANDE Tosh

LOTTO BELISOL

40
VAKOC Petr

OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM

41
PESTIAUX Loïc

WALLONIE - BRUXELLES

42
DRUCKER Jean-Pierre

WANTY - GROUPE GOBERT

43
WAUTERS Willem

VERANDAS WILLEMS

44
VAN ZYL Johann

MTN - QHUBEKA

45
COENEN Dennis

LEOPARD DEVELOPMENT TEAM

46
MOTTET Florent

WALLONIE - BRUXELLES

47
STEELS Stijn

TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE

48
MCNALLY Mark

AN POST - CHAIN REACTION

49
MATZKA Ralf

TEAM NETAPP - ENDURA

50
LISS Lucas

TEAM STÖLTING

51
DE WEERT Kevin

OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM

52
SCHLECHTER Pit

LEOPARD DEVELOPMENT TEAM

53
KIRSCH Alex

LEOPARD DEVELOPMENT TEAM

54
HOLLANDERS Dries

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM

55
RIESEBEEK Oscar

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM

56
VAN ZANDBEEK Ronan

CYCLINGTEAM DE RIJKE

57
VEELERS Tom

TEAM GIANT-SHIMANO

58
ZABEL Rick

BMC RACING TEAM

59
VAN GOETHEM Brian

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM

60
EICHLER Markus

TEAM STÖLTING

61
HULSMANS Kevin

VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM

62
BROWN Graeme

BELKIN-PRO CYCLING TEAM

63
LANDER Sebastian

BMC RACING TEAM

64
VANENDERT Dennis

LOTTO BELISOL

65
WALLAYS Jelle

TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE

66
MAES Nikolas

OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM 00:00:08

67
VERMOTE Alphonse

VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:00:11

68
KEIZER Martijn

BELKIN-PRO CYCLING TEAM 00:00:12

69
DECLERCQ Tim

TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:14

70
VAN STAEYEN Michaël

TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE

71
OSS Daniel

BMC RACING TEAM

72
VAN DER LIJKE Nick

BELKIN-PRO CYCLING TEAM 00:00:16

73
GOOS Marc

BELKIN-PRO CYCLING TEAM

74
MARKUS Barry

BELKIN-PRO CYCLING TEAM

75
DE BACKER Bert

TEAM GIANT-SHIMANO

76
SINKELDAM Ramon

TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:25

77
VAN KEIRSBULCK Guillaume

OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM 00:00:37

78
BROECKX Stig

LOTTO BELISOL

79
BREEN Vegard

LOTTO BELISOL

80
ARNDT Nikias

TEAM GIANT-SHIMANO

81
VALLEE Boris

LOTTO BELISOL 00:01:00

82
AHLSTRAND Jonas

TEAM GIANT-SHIMANO 00:01:43

83
HABEAUX Gregory

WANTY - GROUPE GOBERT 00:02:10

84
VERMEULEN Emiel

TEAM 3M

85
DE BIE Sean

LOTTO BELISOL

86
BOBRIDGE Jack

BELKIN-PRO CYCLING TEAM

87
CRADDOCK Lawson

TEAM GIANT-SHIMANO






.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: HANDZAME CLASSIC --B-- 21.03.2014   HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Empty21.03.14 17:24

HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Handza10


CLASSEMENT


VICTOIRE DE LUKA MEZGEC (GIANT-SHIMANO)   .



1 MEZGEC Luka Team Giant-Shimano
2 BOS Theo Belkin-Pro Cycling Team
3 THEUNS Edward Topsport Vlaanderen – Baloise
4 DEMOITIE Antoine Wallonie - Bruxelles
5 LODEWYCK Klaas BMC Racing Team
6 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert
7 MANNAERTS Jelle Verandas Willems
8 DEHAES Kenny Lotto Belisol
9 NAESEN Oliver Cibel
10 STALLAERT Joeri Veranclassic - Doltcini




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: HANDZAME CLASSIC --B-- 21.03.2014   HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Empty21.03.14 16:59

HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Handza10


CLASSEMENT


VICTOIRE DE LUKA MEZGEC (GIANT-SHIMANO)   .



1. Luka Mezgec (Giant-Shimano)

2. Theo Bos (Belkin)

3. Edward Theuns (Topsport Vlaanderen-Baloise)


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: HANDZAME CLASSIC --B-- 21.03.2014   HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Empty21.03.14 16:55

HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Handza10


CLASSEMENT


VICTOIRE DE LUKA MEZGEC (GIANT-SHIMANO) .



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Empty
MessageSujet: HANDZAME CLASSIC --B-- 21.03.2014   HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Empty19.03.14 7:59

HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Handza10


LES PRE-ENGAGES


Lotto Belisol
VANGENECHTEN Jonas
DEHAES Kenny
BREEN Vegard
BROECKX Stig
DE BIE Sean
VALLEE Boris
VAN DER SANDE Tosh
VANENDERT Dennis


Omega Pharma - Quick-Step
ALAPHILIPPE Julian
FENN Andrew
KEISSE Iljo
MAES Nikolas
STEEGMANS Gert
VAKOC Petr
VAN KEIRSBULCK Guillaume
VERMOTE Julien


Belkin-Pro Cycling Team
BOBRIDGE Jack
BOS Theo
BROWN Graeme
CLEMENT Stef
KEIZER Martijn
MARKUS Barry
VAN DER LIJKE Nick
VAN WINDEN Dennis



BMC Racing Team
DILLIER Silvan
KOHLER Martin
LANDER Sebastian
LODEWYCK Klaas
OSS Daniel
ZABEL Rick


Team Giant-Shimano
AHLSTRAND Jonas
ARNDT Nikias
DE BACKER Bert
CRADDOCK Lawson
LOH Sea Keong
MEZGEC Luka
SINKELDAM Ramon
VEELERS Tom


Topsport Vlaanderen – Baloise
DECLERCQ Tim
LAMPAERT Yves
SALOMEIN Jarl
STEELS Stijn
THEUNS Edward
VAN HOECKE Gijs
VAN STAEYEN Michael
WALLAYS Jelle



Wanty - Groupe Gobert
BACKAERT Frederik
DE TROYER Tim
JANS Roy
MINNAARD Marco
NAPOLITANO Danilo
ROBERT Frédérique
VAN MELSEN Kevin
VANLANDSCHOOT James


Androni Giocattoli
BANDIERA Marco
ZORDAN Andrea
FACCHINI Patrick
DI SERAFINO Matteo
TALIANI Alessio
TESTI Nicola


Team NetApp – Endura
BARTA Jan
JARC Blaž
MATZKA Ralf
MCEVOY Jonathan
PADOUR František
SCHORN Daniel
SCHWARZMANN Michael
THWAITES Scott



MTN - Qhubeka
POTGIETER Bradley
TEWELDE Jani
VAN ZYL Johann
REIMER Martin
JIM Songezo
REGUIGUI Youcef


CCC Polsat Polkowice
CHARUCKI Pawel
KIENDYS Tomasz
KUREK Adrian
MARYCZ Jaroslaw
MATYSIAK Bartlomiej
MIHAYLOV Nikolay
MORAJKO Jacek
STEPNIAK Grzegorz


Vastgoedservice - Golden
CORDEEL Sander
HULSMANS Kevin
PEETERS Kevin
RUIJGH Rob
VAN LAER Titte
VAN STAEYEN Kevin
VANDOUSSELAERE Sven
VERMOTE Alphonse



Cycling Team de Rijke
DUYN Huub
GROEN Dex
GROEN Ike
HAVIK Yoeri
HEREIJGERS Kobus
KOUWENHOVEN Sjoerd
VAN ZANDBEEK Ronan
VERMELTFOORT Coen


Verandas Willems
DE WINTER Walt
GOOLAERTS Michael
MANNAERTS Jelle
SMEYERS Floris
TOUQUET Joren
VEREECKEN Nicolas
WASTYN Emiel
WAUTERS Willem


Veranclassic - Doltcini
DEVILLERS Gilles
FLAHAUT Denis
GARDEYN Gorik
MOL Wouter
OTTEMA Rick
STALLAERT Joeri
VAN COPPERNOLLE Francesco
VERWAEST Kevin



Wallonie - Bruxelles
DEMOITIE Antoine
DUFRASNE Jonathan
MOTTET Florent
PESTIAUX Loïc
PREMONT Christophe
STASSEN Julien
STENUIT Robin


Team3M
DE VOS Gertjan
DEVRIENDT Tom
FRANCKAERT Gregory
JUODVALKIS Egidijus
POT Sebastiaan
STEVENS Timothy
VERMEULEN Emiel
VINGERLING Michael


An Post - Chain Reaction
CHRISTIE Marcus
CLAEYS Kevin
DOWNEY Sean Patrick
DUNNE Conor
FRANSSEN Wout
MCNALLY Mark
VANDENBAK Laurent
WILSON Jack



Metec - TKH Continental
ARIESEN Johim
ASSELMAN Jesper
GMELICH MEIJLING Jarno
HOLLANDERS Dries
RIESEBEEK Oscar
TE BRAKE Remco
VAN GINNEKEN Sjoerd
VAN GOETHEM Brian


Leopard Development Team
BAFFI Piero
COENEN Dennis
KIRSCH Alex
OLESEN Patrick
SALZINGER Florian
SCHLECHTER Pit
THILL Tom
ZANGERLE Joel


Josan - To Win Cycling
DE BONDT Dries
DE ROOZE Niels
FINDERS Dirk
HAVERALS Lars
POLAZZI Fabio
VAN DE WAETER Sean
VANSUMERE Ian
VERRAES Benjamin



Cibel
CALLEBAUT Kevin
DE DECKER Bjorn
GIBBONS Thomas
GOOSSENS Kenny
MELS Fabrice
NAESEN Oliver
SCHITTECATTE Niels
VAN HOLDERBEKE Mathias


Koga Cycling Team
ATZORI Umberto
BOSKAMP Melvin
CASTELIJNS Twan
HAAN Wouter
HOOGHIEMSTER Rene
STROETINGA Wim
VAN DER ZWET Arno
VAN SCHIP Jan-willem


Team Stölting
BAUHAUS Phil
DOMBROWSKI Frederik
EICHLER Markus
KOEP Thomas
LIß Lucas
POLITT Nils
ROBERTS Luke
WALSCHEID Max
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Empty
MessageSujet: Re: HANDZAME CLASSIC --B-- 21.03.2014   HANDZAME CLASSIC --B--  21.03.2014 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
HANDZAME CLASSIC --B-- 21.03.2014
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: