indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 24 et 25.05.2014

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 24 et 25.05.2014   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty25.05.14 17:27

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 W112


WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 W211
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 24 et 25.05.2014   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty25.05.14 17:17

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 World-14


CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 21 Théo BOS BELKIN PRO CYCLING 08:08:00
2 41 * Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:00
3 91 Alexander PORSEV TEAM KATUSHA 00:00:05
4 15 Gregory HENDERSON LOTTO-BELISOL 00:00:09
5 175 Andreas STAUFF MTN-QHUBEKA 00:00:10
6 161 * Jesper ASSELMAN METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:11
7 11 André GREIPEL LOTTO-BELISOL 00:00:12
8 116 * Wesley KREDER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:12
9 121 * Matteo PELUCCHI IAM CYCLING 00:00:12
10 36 * Louis VERHELST COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:13
11 138 * Robin STENUIT WALLONIE - BRUXELLES 00:00:13
12 58 Michael VAN STAEYEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:13
13 101 Romain FEILLU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:13
14 171 * Kristan SBARAGLI MTN-QHUBEKA 00:00:13
15 71 * Sam BENNETT TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:13
16 115 * Roy JANS WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:13
17 132 * Antoine DEMOITIE WALLONIE - BRUXELLES 00:00:13
18 5 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:13
19 113 * Tim DE TROYER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:13
20 97 * Alexei TCATEVICH TEAM KATUSHA 00:00:13
21 117 * Fréderique ROBERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:13
22 144 * Dylan GROENEWEGEN CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:13
23 54 * Jarl SALOMEIN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:13
24 34 * Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:13
25 103 * Erwann CORBEL BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:13

26 68 Ruslan TLEUBAYEV ASTANA PRO TEAM 00:00:13
27 166 Remco TE BRAKE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:13
28 88 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:00:13
29 84 * Maxime DANIEL AG2R LA MONDIALE 00:00:13

30 123 * Matthias BRANDLE IAM CYCLING 00:00:17
31 22 Graeme BROWN BELKIN PRO CYCLING 00:00:18
32 26 * Nicky VAN DER LIJKE BELKIN PRO CYCLING 00:00:18
33 127 Roger KLUGE IAM CYCLING 00:00:18
34 32 Edwig CAMMAERTS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:18
35 136 * Christophe PREMONT WALLONIE - BRUXELLES 00:00:19
36 147 Christoph PFINGSTEN CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:20
37 148 Ronan VAN ZANDBEEK CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:20
38 1 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:22
39 111 Danilo NAPOLITANO WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:22
40 53 * Jonas RICKAERT TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:22
41 42 * Jonas AHLSTRAND TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:22
42 82 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:00:22
43 35 * Clément VENTURINI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:22
44 112 * Frederik BACKAERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:22
45 25 Bram TANKINK BELKIN PRO CYCLING 00:00:22
46 106 Benjamin LEMONTAGNER BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:22
47 92 Pavel BRUTT TEAM KATUSHA 00:00:22
48 157 Fabio TABORRE NERI SOTTOLI 00:00:22
49 55 * Stijn STEELS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:22
50 131 Quentin BERTHOLET WALLONIE - BRUXELLES 00:00:22
51 134 * Laurent EVRARD WALLONIE - BRUXELLES 00:00:22
52 167 * Sjoerd VAN GINNEKEN METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:22
53 114 Laurens DE VREESE WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:22
54 162 * Tijmen EISING METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:22
55 105 * Vegard Stake LAENGEN BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:33
56 4 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:35
57 8 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:35
58 16 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 00:00:37
59 66 Valentin IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:00:38
60 135 * LoÏc PESTIAUX WALLONIE - BRUXELLES 00:00:38
61 141 Coen VERMELTFOORT CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:38
62 165 * Oscar RIESEBEEK METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:38
63 7 * Guillaume VAN KEIRSBULCK OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:38
64 31 Stéphane POULHIES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:38
65 3 Kevin DE WEERT OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:38
66 172 Jacques JANSE VAN RENSBURG MTN-QHUBEKA 00:00:38
67 177 Jacobus VENTER MTN-QHUBEKA 00:00:38
68 146 * Sjoerd KOUWENHOVEN CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:38
69 118 Frederik VEUCHELEN WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:38
70 145 * Kobus HEREIJGERS CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:38
71 56 * Gijs VAN HOECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:38
72 174 Ignatas KONOVALOVAS MTN-QHUBEKA 00:00:38
73 102 Jean-Marc BIDEAU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:38
74 94 Vladimir ISAYCHEV TEAM KATUSHA 00:00:38
75 51 * Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:38
76 76 Daniel SCHORN TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:38
77 6 * Petr VAKOC OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:38
78 73 * Ralf MATZKA TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:38
79 62 * Daniil FOMINYKH ASTANA PRO TEAM 00:00:38
80 95 Pavel KOCHETKOV TEAM KATUSHA 00:00:38
81 124 Reto HOLLENSTEIN IAM CYCLING 00:00:38
82 104 * Clément KORETZKY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:38
83 168 * Brian VAN GOETHEM METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:38
84 52 * Yves LAMPAERT TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:38
85 163 Dries HOLLANDERS METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:45
86 2 * Julian ALAPHILIPPE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:46
87 93 Mikhail IGNATYEV TEAM KATUSHA 00:00:46
88 17 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 00:00:46
89 133 * Tom DERNIES WALLONIE - BRUXELLES 00:00:49
90 85 * Hugo HOULE AG2R LA MONDIALE 00:00:49
91 87 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:00:49
92 152 Francesco CHICCHI NERI SOTTOLI 00:01:00
93 154 Francesco FAILLI NERI SOTTOLI 00:01:00
94 158 * Mirko TEDESCHI NERI SOTTOLI 00:01:00
95 46 Cheng JI TEAM GIANT-SHIMANO 00:01:11
96 64 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:01:14
97 178 Martin WESEMANN MTN-QHUBEKA 00:01:15
98 67 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 00:01:15
99 72 Blaz JARC TEAM NETAPP-ENDURA 00:01:20
100 125 Kevin ISTA IAM CYCLING 00:01:34
101 57 Pieter VAN SPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:01:36
102 44 Johannes FRÖHLINGER TEAM GIANT-SHIMANO 00:01:37
103 83 Steve CHAINEL AG2R LA MONDIALE 00:01:44
104 43 * Nikias ARNDT TEAM GIANT-SHIMANO 00:01:48
105 28 Robert WAGNER BELKIN PRO CYCLING 00:01:48
106 65 Maxim IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:01:48
107 173 * Songezo JIM MTN-QHUBEKA 00:01:48
108 45 Thierry HUPOND TEAM GIANT-SHIMANO 00:01:48
109 24 Thomas LEEZER BELKIN PRO CYCLING 00:01:48
110 12 Kris BOECKMANS LOTTO-BELISOL 00:02:03
111 14 * Jens DEBUSSCHERE LOTTO-BELISOL 00:02:03
112 155 * Giuseppe FONZI NERI SOTTOLI 00:02:06
113 122 * Marcel AREGGER IAM CYCLING 00:02:14
114 176 Jay Robert THOMSON MTN-QHUBEKA 00:02:15
115 143 Huub DUIJN CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:02:15
116 142 * Dion BEUKEBOOM CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:02:15
117 164 * Peter KONING METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:02:15
118 75 * Erick ROWSELL TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:15
119 33 Gert JOEAAR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02:15
120 47 Sea Keong LOH TEAM GIANT-SHIMANO 00:02:15
121 137 Julien STASSEN WALLONIE - BRUXELLES 00:02:18
122 96 Alexander RYBAKOV TEAM KATUSHA 00:02:18
123 77 * Michael SCHWARZMANN TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:18
124 74 * Jonathan MC EVOY TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:18
125 18 Frederik WILLEMS LOTTO-BELISOL 00:02:18
126 13 * Stig BROECKX LOTTO-BELISOL 00:02:18
127 86 * Julian KERN AG2R LA MONDIALE 00:02:50
128 126 Dominic KLEMME IAM CYCLING 00:03:00
129 151 Rafael ANDRIATO NERI SOTTOLI 00:03:36
130 81 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 00:03:51
131 27 Dennis VAN WINDEN BELKIN PRO CYCLING 00:04:17
132 23 Jonathan HIVERT BELKIN PRO CYCLING 00:06:07
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 24 et 25.05.2014   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty25.05.14 17:13

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Fin_st14
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 24 et 25.05.2014   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty25.05.14 17:12

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 World-13


CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


1 41 * Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-SHIMANO 03:27:02
2 21 Théo BOS BELKIN PRO CYCLING 00:00:00
3 15 Gregory HENDERSON LOTTO-BELISOL 00:00:00
4 36 * Louis VERHELST COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00
5 71 * Sam BENNETT TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:00
6 58 Michael VAN STAEYEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00
7 101 Romain FEILLU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00
8 115 * Roy JANS WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
9 121 * Matteo PELUCCHI IAM CYCLING 00:00:00
10 166 Remco TE BRAKE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:00
11 138 * Robin STENUIT WALLONIE - BRUXELLES 00:00:00
12 171 * Kristan SBARAGLI MTN-QHUBEKA 00:00:00
13 54 * Jarl SALOMEIN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00
14 5 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00
15 161 * Jesper ASSELMAN METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:00
16 97 * Alexei TCATEVICH TEAM KATUSHA 00:00:00
17 132 * Antoine DEMOITIE WALLONIE - BRUXELLES 00:00:00
18 91 Alexander PORSEV TEAM KATUSHA 00:00:00
19 113 * Tim DE TROYER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
20 103 * Erwann CORBEL BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00
21 144 * Dylan GROENEWEGEN CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:00
22 117 * Fréderique ROBERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
23 175 Andreas STAUFF MTN-QHUBEKA 00:00:00
24 34 * Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00
25 116 * Wesley KREDER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
26 123 * Matthias BRANDLE IAM CYCLING 00:00:05
27 26 * Nicky VAN DER LIJKE BELKIN PRO CYCLING 00:00:05
28 127 Roger KLUGE IAM CYCLING 00:00:05
29 22 Graeme BROWN BELKIN PRO CYCLING 00:00:05
30 32 Edwig CAMMAERTS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:05
31 136 * Christophe PREMONT WALLONIE - BRUXELLES 00:00:09
32 148 Ronan VAN ZANDBEEK CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:09
33 157 Fabio TABORRE NERI SOTTOLI 00:00:09
34 11 André GREIPEL LOTTO-BELISOL 00:00:09
35 147 Christoph PFINGSTEN CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:09
36 82 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:00:09
37 1 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:09
38 112 * Frederik BACKAERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:09
39 106 Benjamin LEMONTAGNER BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:09
40 114 Laurens DE VREESE WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:09
41 131 Quentin BERTHOLET WALLONIE - BRUXELLES 00:00:09
42 53 * Jonas RICKAERT TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:09
43 92 Pavel BRUTT TEAM KATUSHA 00:00:09
44 167 * Sjoerd VAN GINNEKEN METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:09
45 111 Danilo NAPOLITANO WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:09
46 35 * Clément VENTURINI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:09
47 162 * Tijmen EISING METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:09
48 134 * Laurent EVRARD WALLONIE - BRUXELLES 00:00:09
49 25 Bram TANKINK BELKIN PRO CYCLING 00:00:09
50 55 * Stijn STEELS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:09
51 42 * Jonas AHLSTRAND TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:09
52 105 * Vegard Stake LAENGEN BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:20
53 8 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:22
54 4 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:22
55 16 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 00:00:24
56 66 Valentin IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:00:25
57 7 * Guillaume VAN KEIRSBULCK OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:25
58 118 Frederik VEUCHELEN WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:25
59 124 Reto HOLLENSTEIN IAM CYCLING 00:00:25
60 172 Jacques JANSE VAN RENSBURG MTN-QHUBEKA 00:00:25
61 177 Jacobus VENTER MTN-QHUBEKA 00:00:25
62 141 Coen VERMELTFOORT CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:25
63 51 * Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:25
64 165 * Oscar RIESEBEEK METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:25
65 52 * Yves LAMPAERT TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:25
66 76 Daniel SCHORN TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:25
67 94 Vladimir ISAYCHEV TEAM KATUSHA 00:00:25
68 135 * LoÏc PESTIAUX WALLONIE - BRUXELLES 00:00:25
69 104 * Clément KORETZKY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:25
70 95 Pavel KOCHETKOV TEAM KATUSHA 00:00:25
71 145 * Kobus HEREIJGERS CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:25
72 102 Jean-Marc BIDEAU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:25
73 3 Kevin DE WEERT OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:25
74 146 * Sjoerd KOUWENHOVEN CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:25
75 31 Stéphane POULHIES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:25
76 174 Ignatas KONOVALOVAS MTN-QHUBEKA 00:00:25
77 62 * Daniil FOMINYKH ASTANA PRO TEAM 00:00:25
78 56 * Gijs VAN HOECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:25
79 168 * Brian VAN GOETHEM METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:25
80 6 * Petr VAKOC OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:25
81 73 * Ralf MATZKA TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:25
82 93 Mikhail IGNATYEV TEAM KATUSHA 00:00:33
83 17 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 00:00:33
84 2 * Julian ALAPHILIPPE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:33
85 163 Dries HOLLANDERS METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:33
86 85 * Hugo HOULE AG2R LA MONDIALE 00:00:36
87 87 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:00:36
88 133 * Tom DERNIES WALLONIE - BRUXELLES 00:00:36
89 154 Francesco FAILLI NERI SOTTOLI 00:00:47
90 152 Francesco CHICCHI NERI SOTTOLI 00:00:47
91 158 * Mirko TEDESCHI NERI SOTTOLI 00:00:47
92 46 Cheng JI TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:58
93 64 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:01:01
94 67 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 00:01:02
95 178 Martin WESEMANN MTN-QHUBEKA 00:01:02
96 72 Blaz JARC TEAM NETAPP-ENDURA 00:01:07
97 125 Kevin ISTA IAM CYCLING 00:01:21
98 57 Pieter VAN SPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:01:23
99 44 Johannes FRÖHLINGER TEAM GIANT-SHIMANO 00:01:24
100 83 Steve CHAINEL AG2R LA MONDIALE 00:01:31
101 45 Thierry HUPOND TEAM GIANT-SHIMANO 00:01:35

102 43 * Nikias ARNDT TEAM GIANT-SHIMANO 00:01:35
103 173 * Songezo JIM MTN-QHUBEKA 00:01:35
104 27 Dennis VAN WINDEN BELKIN PRO CYCLING 00:01:35
105 28 Robert WAGNER BELKIN PRO CYCLING 00:01:35
106 24 Thomas LEEZER BELKIN PRO CYCLING 00:01:35
107 68 Ruslan TLEUBAYEV ASTANA PRO TEAM 00:00:00
108 65 Maxim IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:01:35
109 14 * Jens DEBUSSCHERE LOTTO-BELISOL 00:01:50
110 12 Kris BOECKMANS LOTTO-BELISOL 00:01:50
111 155 * Giuseppe FONZI NERI SOTTOLI 00:01:53
112 122 * Marcel AREGGER IAM CYCLING 00:02:01
113 143 Huub DUIJN CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:02:02
114 142 * Dion BEUKEBOOM CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:02:02
115 164 * Peter KONING METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:02:02
116 75 * Erick ROWSELL TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:02
117 176 Jay Robert THOMSON MTN-QHUBEKA 00:02:02
118 47 Sea Keong LOH TEAM GIANT-SHIMANO 00:02:02
119 33 Gert JOEAAR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02:02
120 96 Alexander RYBAKOV TEAM KATUSHA 00:02:05
121 18 Frederik WILLEMS LOTTO-BELISOL 00:02:05
122 74 * Jonathan MC EVOY TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:05
123 77 * Michael SCHWARZMANN TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:05
124 137 Julien STASSEN WALLONIE - BRUXELLES 00:02:05
125 13 * Stig BROECKX LOTTO-BELISOL 00:02:05
126 86 * Julian KERN AG2R LA MONDIALE 00:02:37
127 126 Dominic KLEMME IAM CYCLING 00:02:47
128 151 Rafael ANDRIATO NERI SOTTOLI 00:03:23
129 23 Jonathan HIVERT BELKIN PRO CYCLING 00:03:28
130 81 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 00:03:38
131 84 * Maxime DANIEL AG2R LA MONDIALE 00:00:00
132 88 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:00:00


61 * Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM Abandon
153 * Andrea DAL COL NERI SOTTOLI Non Partant
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 24 et 25.05.2014   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty24.05.14 20:04

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 1_114

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 116
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 24 et 25.05.2014   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty24.05.14 17:17

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Fin_st13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 24 et 25.05.2014   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty24.05.14 17:16

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 World-12


CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


1 11 André GREIPEL LOTTO-BELISOL 04:41:11
2 91 Alexander PORSEV TEAM KATUSHA 00:00:00
3 21 Théo BOS BELKIN PRO CYCLING 00:00:00
4 111 Danilo NAPOLITANO WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
5 36 * Louis VERHELST COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00
6 1 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00
7 152 Francesco CHICCHI NERI SOTTOLI 00:00:00
8 68 Ruslan TLEUBAYEV ASTANA PRO TEAM 00:00:00
9 72 Blaz JARC TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:00
10 138 * Robin STENUIT WALLONIE - BRUXELLES 00:00:00
11 42 * Jonas AHLSTRAND TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:00
12 88 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:00:00
13 171 * Kristan SBARAGLI MTN-QHUBEKA 00:00:00
14 132 * Antoine DEMOITIE WALLONIE - BRUXELLES 00:00:00
15 101 Romain FEILLU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00
16 58 Michael VAN STAEYEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00
17 43 * Nikias ARNDT TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:00
18 84 * Maxime DANIEL AG2R LA MONDIALE 00:00:00
19 41 * Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:00
20 53 * Jonas RICKAERT TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00
21 115 * Roy JANS WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
22 28 Robert WAGNER BELKIN PRO CYCLING 00:00:00
23 71 * Sam BENNETT TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:00
24 22 Graeme BROWN BELKIN PRO CYCLING 00:00:00
25 66 Valentin IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:00:00
26 116 * Wesley KREDER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
27 5 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00
28 113 * Tim DE TROYER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
29 15 Gregory HENDERSON LOTTO-BELISOL 00:00:00
30 137 Julien STASSEN WALLONIE - BRUXELLES 00:00:00
31 82 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:00:00
32 35 * Clément VENTURINI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00
33 117 * Fréderique ROBERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
34 97 * Alexei TCATEVICH TEAM KATUSHA 00:00:00
35 135 * LoÏc PESTIAUX WALLONIE - BRUXELLES 00:00:00
36 144 * Dylan GROENEWEGEN CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:00
37 83 Steve CHAINEL AG2R LA MONDIALE 00:00:00
38 4 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00
39 34 * Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00
40 31 Stéphane POULHIES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00

41 175 Andreas STAUFF MTN-QHUBEKA 00:00:00
42 161 * Jesper ASSELMAN METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:00
43 141 Coen VERMELTFOORT CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:00
44 103 * Erwann CORBEL BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00
45 165 * Oscar RIESEBEEK METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:00
46 112 * Frederik BACKAERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
47 25 Bram TANKINK BELKIN PRO CYCLING 00:00:00
48 54 * Jarl SALOMEIN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00
49 3 Kevin DE WEERT OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00
50 176 Jay Robert THOMSON MTN-QHUBEKA 00:00:00
51 121 * Matteo PELUCCHI IAM CYCLING 00:00:00
52 81 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 00:00:00
53 61 * Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:00:00
54 16 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 00:00:00
55 146 * Sjoerd KOUWENHOVEN CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:00
56 7 * Guillaume VAN KEIRSBULCK OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00
57 55 * Stijn STEELS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00
58 106 Benjamin LEMONTAGNER BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00
59 133 * Tom DERNIES WALLONIE - BRUXELLES 00:00:00
60 136 * Christophe PREMONT WALLONIE - BRUXELLES 00:00:00
61 92 Pavel BRUTT TEAM KATUSHA 00:00:00
62 151 Rafael ANDRIATO NERI SOTTOLI 00:00:00
63 172 Jacques JANSE VAN RENSBURG MTN-QHUBEKA 00:00:00
64 125 Kevin ISTA IAM CYCLING 00:00:00
65 134 * Laurent EVRARD WALLONIE - BRUXELLES 00:00:00
66 26 * Nicky VAN DER LIJKE BELKIN PRO CYCLING 00:00:00
67 64 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:00:00
68 177 Jacobus VENTER MTN-QHUBEKA 00:00:00
69 65 Maxim IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:00:00
70 2 * Julian ALAPHILIPPE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00
71 131 Quentin BERTHOLET WALLONIE - BRUXELLES 00:00:00
72 105 * Vegard Stake LAENGEN BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00
73 147 Christoph PFINGSTEN CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:00
74 157 Fabio TABORRE NERI SOTTOLI 00:00:00
75 122 * Marcel AREGGER IAM CYCLING 00:00:00
76 127 Roger KLUGE IAM CYCLING 00:00:00
77 57 Pieter VAN SPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00
78 145 * Kobus HEREIJGERS CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:00
79 123 * Matthias BRANDLE IAM CYCLING 00:00:00
80 56 * Gijs VAN HOECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00
81 44 Johannes FRÖHLINGER TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:00
82 85 * Hugo HOULE AG2R LA MONDIALE 00:00:00
83 118 Frederik VEUCHELEN WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
84 167 * Sjoerd VAN GINNEKEN METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:00
85 154 Francesco FAILLI NERI SOTTOLI 00:00:00
86 86 * Julian KERN AG2R LA MONDIALE 00:00:00
87 143 Huub DUIJN CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:00
88 46 Cheng JI TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:00
89 174 Ignatas KONOVALOVAS MTN-QHUBEKA 00:00:00
90 8 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00
91 93 Mikhail IGNATYEV TEAM KATUSHA 00:00:00
92 126 Dominic KLEMME IAM CYCLING 00:00:00
93 148 Ronan VAN ZANDBEEK CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:00
94 102 Jean-Marc BIDEAU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00
95 6 * Petr VAKOC OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00
96 73 * Ralf MATZKA TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:00
97 173 * Songezo JIM MTN-QHUBEKA 00:00:00
98 17 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 00:00:00
99 87 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:00:00
100 45 Thierry HUPOND TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:00

101 94 Vladimir ISAYCHEV TEAM KATUSHA 00:00:00
102 24 Thomas LEEZER BELKIN PRO CYCLING 00:00:00
103 12 Kris BOECKMANS LOTTO-BELISOL 00:00:00
104 76 Daniel SCHORN TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:00
105 62 * Daniil FOMINYKH ASTANA PRO TEAM 00:00:00
106 51 * Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00
107 178 Martin WESEMANN MTN-QHUBEKA 00:00:00
108 164 * Peter KONING METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:00
109 142 * Dion BEUKEBOOM CYCLINGTEAM DE RIJKE 00:00:00
110 155 * Giuseppe FONZI NERI SOTTOLI 00:00:00
111 158 * Mirko TEDESCHI NERI SOTTOLI 00:00:00
112 162 * Tijmen EISING METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:00
113 77 * Michael SCHWARZMANN TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:00
114 95 Pavel KOCHETKOV TEAM KATUSHA 00:00:00
115 96 Alexander RYBAKOV TEAM KATUSHA 00:00:00
116 114 Laurens DE VREESE WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
117 168 * Brian VAN GOETHEM METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:00
118 166 Remco TE BRAKE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:00
119 75 * Erick ROWSELL TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:00
120 33 Gert JOEAAR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00
121 74 * Jonathan MC EVOY TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:00
122 32 Edwig CAMMAERTS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00
123 47 Sea Keong LOH TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:00
124 67 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 00:00:00
125 104 * Clément KORETZKY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00
126 13 * Stig BROECKX LOTTO-BELISOL 00:00:00
127 18 Frederik WILLEMS LOTTO-BELISOL 00:00:00
128 14 * Jens DEBUSSCHERE LOTTO-BELISOL 00:00:00
129 163 Dries HOLLANDERS METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00:00
130 23 Jonathan HIVERT BELKIN PRO CYCLING 00:02:26
131 27 Dennis VAN WINDEN BELKIN PRO CYCLING 00:02:29
132 124 Reto HOLLENSTEIN IAM CYCLING 00:00:00
133 52 * Yves LAMPAERT TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00
134 153 * Andrea DAL COL NERI SOTTOLI 00:00:00

156 Tomas Aurelio GIL MARTINEZ NERI SOTTOLI Abandon
63 Francesco GAVAZZI ASTANA PRO TEAM Non Partant
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 24 et 25.05.2014   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty24.05.14 9:13

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 World-11


WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 World-11

E 1  »  Rotterdam › Antwerpen, 195km

E 2  »  Antwerpen › Rotterdam, 159km



LES DOSSARDS


OMEGA PHARMA-QUICK STEP
1 Nikolas MAES
2 Julian ALAPHILIPPE
3 Kevin DE WEERT
4 Andrew FENN
5 Gert STEEGMANS
6 Petr VAKOC
7 Guillaume VAN KEIRSBULCK
8 Stijn VANDENBERGH

LOTTO-BELISOL
11 André GREIPEL
12 Kris BOECKMANS
13 Stig BROECKX
14 Jens DEBUSSCHERE
15 Gregory HENDERSON
16 Jurgen ROELANDTS
17 Marcel SIEBERG
18 Frederik WILLEMS

BELKIN PRO CYCLING
21 Théo BOS
22 Graeme BROWN
23 Jonathan HIVERT
24 Thomas LEEZER
25 Bram TANKINK
26 Nicky VAN DER LIJKE
27 Dennis VAN WINDEN
28 Robert WAGNER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
31 Stéphane POULHIES
32 Edwig CAMMAERTS
33 Gert JOEAAR
34 Christophe LAPORTE
35 Clément VENTURINI

36 Louis VERHELST

TEAM GIANT-SHIMANO
41 Ramon SINKELDAM
42 Jonas AHLSTRAND
43 Nikias ARNDT
44 Johannes FRÖHLINGER
45 Thierry HUPOND
46 Cheng JI
47 Sea Keong LOH

TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
51 Jelle WALLAYS
52 Yves LAMPAERT
53 Jonas RICKAERT
54 Jarl SALOMEIN
55 Stijn STEELS
56 Gijs VAN HOECKE
57 Pieter VAN SPEYBROUCK
58 Michael VAN STAEYEN

ASTANA PRO TEAM
61 Andrea GUARDINI
62 Daniil FOMINYKH
63 Francesco GAVAZZI
64 Jacopo GUARNIERI
65 Maxim IGLINSKIY
66 Valentin IGLINSKIY
67 Dmitriy MURAVYEV
68 Ruslan TLEUBAYEV

TEAM NETAPP-ENDURA
71 Sam BENNETT
72 Blaz JARC
73 Ralf MATZKA
74 Jonathan MC EVOY
75 Erick ROWSELL
76 Daniel SCHORN
77 Michael SCHWARZMANN

AG2R LA MONDIALE
81 Samuel DUMOULIN
82 Gediminas BAGDONAS
83 Steve CHAINEL
84 Maxime DANIEL

85 Hugo HOULE
86 Julian KERN
87 Lloyd MONDORY
88 Sébastien TURGOT


TEAM KATUSHA
91 Alexander PORSEV
92 Pavel BRUTT
93 Mikhail IGNATYEV
94 Vladimir ISAYCHEV
95 Pavel KOCHETKOV
96 Alexander RYBAKOV
97 Alexei TCATEVICH

BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
101 Romain FEILLU
102 Jean-Marc BIDEAU
103 Erwann CORBEL
104 Clément KORETZKY

105 Vegard Stake LAENGEN
106 Benjamin LEMONTAGNER

WANTY - GROUPE GOBERT
111 Danilo NAPOLITANO
112 Frederik BACKAERT
113 Tim DE TROYER
114 Laurens DE VREESE
115 Roy JANS
116 Wesley KREDER
117 Fréderique ROBERT
118 Frederik VEUCHELEN

IAM CYCLING
121 Matteo PELUCCHI
122 Marcel AREGGER
123 Matthias BRANDLE
124 Reto HOLLENSTEIN
125 Kevin ISTA
126 Dominic KLEMME
127 Roger KLUGE

WALLONIE - BRUXELLES
131 Quentin BERTHOLET
132 Antoine DEMOITIE
133 Tom DERNIES
134 Laurent EVRARD
135 LoÏc PESTIAUX
136 Christophe PREMONT
137 Julien STASSEN
138 Robin STENUIT

CYCLINGTEAM DE RIJKE
141 Coen VERMELTFOORT
142 Dion BEUKEBOOM
143 Huub DUIJN
144 Dylan GROENEWEGEN
145 Kobus HEREIJGERS
146 Sjoerd KOUWENHOVEN
147 Christoph PFINGSTEN
148 Ronan VAN ZANDBEEK

NERI SOTTOLI
151 Rafael ANDRIATO
152 Francesco CHICCHI
153 Andrea DAL COL
154 Francesco FAILLI
155 Giuseppe FONZI
156 Tomas Aurelio GIL MARTINEZ
157 Fabio TABORRE
158 Mirko TEDESCHI

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM
161 Jesper ASSELMAN
162 Tijmen EISING
163 Dries HOLLANDERS
164 Peter KONING
165 Oscar RIESEBEEK
166 Remco TE BRAKE
167 Sjoerd VAN GINNEKEN
168 Brian VAN GOETHEM

MTN-QHUBEKA
171 Kristan SBARAGLI
172 Jacques JANSE VAN RENSBURG
173 Songezo JIM
174 Ignatas KONOVALOVAS
175 Andreas STAUFF
176 Jay Robert THOMSON
177 Jacobus VENTER
178 Martin WESEMANN


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty
MessageSujet: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 24 et 25.05.2014   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty19.05.14 11:20

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 World-11


WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 World-11

E 1 » Rotterdam › Antwerpen, 195km

E 2 » Antwerpen › Rotterdam, 159km



LES ENGAGES



OMEGA PHARMA-QUICK STEP / BEL
Directeur sportif : PEETERS Wilfried /
MAES Nikolas
ALAPHILIPPE Julian
DE WEERT Kevin
FENN Andrew
STEEGMANS Gert
VAKOC Petr
VAN KEIRSBULCK Guillaume
VANDENBERGH Stijn
MEERSMAN Gianni *
RENSHAW Mark *
VELITS Martin *
VERONA QUINTANILLA Carlos *


LOTTO-BELISOL / BEL
Directeurs sportifs : FRISON Herman / VAN DE WOUWER Kurt
GREIPEL André
BOECKMANS Kris
BROECKX Stig
DEBUSSCHERE Jens
ROELANDTS Jurgen
SIEBERG Marcel
VALLEE Boris
WILLEMS Frederik
HENDERSON Gregory *
LIGTHART Pim *
VAN GENECHTEN Jonas *


BELKIN PRO CYCLING / NED
Directeurs sportifs : ZEEMAN Merijn / ELIJZEN Michiel
BOS Théo
BROWN Graeme
HIVERT Jonathan
HOFLAND Moreno
LEEZER Thomas
TANKINK Bram
VAN WINDEN Dennis
WAGNER Robert
BOBRIDGE Jack *
BOOM Lars *
VAN DER LIJKE Nicky *
WYNANTS Maarten *


COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS / FRA
Directeur sportif : ROUS Didier /
POULHIES Stéphane
GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz
BESCOND Jérémy
CAMMAERTS Edwig
JOEAAR Gert
LEMARCHAND Romain
VENTURINI Clément

VERHELST LOUIS
FOUCHARD Julien *
LEMOINE Cyril *
SENECHAL Florian *



TEAM GIANT-SHIMANO / NED
Directeur sportif : KEMNA Rudi /
SINKELDAM Ramon
AHLSTRAND Jonas
ARNDT Nikias
BULGAC Brian
FRÖHLINGER Johannes
HUPOND Thierry
JI Cheng
LOH Sea Keong
CURVERS Roy *
DAMUSEAU Thomas *
DEVENYNS Dries *
OLIVIER Daan *


TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE / BEL
Directeurs sportifs : MISSOTTEN Andy / PLANCKAERT Walter
WALLAYS Jelle
DE BUYST Jasper
DE PAUW Moreno
RICKAERT Jonas
SALOMEIN Jarl
STEELS Stijn
VAN HOECKE Gijs
VAN STAEYEN Michael
DE KETELE Kenny *
DECLERCQ Tim *
LAMPAERT Yves *
VANSPEYBROUCK Pieter *


ASTANA PRO TEAM / KAZ
Directeurs sportifs : KIRSIPUU Jaan / ZANINI Stefano
GUARDINI Andrea
FOMINYKH Daniil
GAVAZZI Francesco
GUARNIERI Jacopo
HUFMANN Evan
IGLINSKIY Valentin
KANGERT Tanel
TLEUBAYEV Ruslan
IGLINSKIY Maxim *
KAMYSHEV Arman *
MURAVYEV Dmitriy *
WESTRA Lieuwe *


TEAM NETAPP-ENDURA / GER
Directeur sportif : POMER Christian /
BENNETT Sam
BENEDETTI Cesare
JARC Blaz
MATZKA Ralf
MC EVOY Jonathan
ROWSELL Erick
SCHORN Daniel
SCHWARZMANN Michael
BARTA Jan *
DEMPSTER Zakkari *
SCHILLINGER Andreas *
VOSS Paul *


AG2R LA MONDIALE / FRA
Directeur sportif : MAS Gilles /
HUTAROVICH Yauheni
BAGDONAS Gediminas
BONNAFOND Guillaume
DANIEL MAXIME
DUMOULIN Samuel

HOULE Hugo
KERN Julian
TURGOT Sébastien
CHAINEL Steve *
GAUDIN Damien *
GOUGEARD Alexis *
MONDORY Lloyd *



TEAM KATUSHA / RUS
Directeurs sportifs : KONYSHEV Dmitry / MIKHAILOV Guennadi
PORSEV Alexander
ISAICHEV Vladimir
TSATEVICH Alexei
BRUTT Pavel
IGNATYEV Mikhail
KOLOBNEV Alexandr
RYBAKOV Alexander
VOROBYEV Anton
CHERNETSKI Sergey *
HALLER Marco *
KOZONTCHUK Dmitry *
KUZNETSOV Viacheslav *


BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT / FRA
Directeur sportif : TREHIN Roger /
FEILLU Romain
BIDEAU Jean-Marc
CORBEL ERWANN
FONSECA Armindo
KORETZKY Clément
LABORIE Christophe

LAENGEN Vegard Stake
LEMONTAGNER Benjamin
DELAPLACE Anthony *
GUILLOU Florian *
JARRIER Benoit *
PERICHON Pierre-Luc *



WANTY - GROUPE GOBERT / BEL
Directeurs sportifs : ROSSIGNON Jean-Marc / VAN DER SCHUEREN Hilaire
NAPOLITANO Danilo
BACKAERT Frederik
DE TROYER TIM
DE VREESE LAURENS
JANS Roy
KREDER Wesley
ROBERT Fréderique
VEUCHELEN Frederik
GILBERT Jerome *
HABEAUX Gregory *
MINNAARD Marco *
VAN MELSEN Kevin *


IAM CYCLING / SUI
Directeur sportif : SEIGNEUR Eddy /
PELUCCHI Matteo
AREGGER Marcel
HOLLENSTEIN Reto
ISTA Kevin
KLEMME Dominic
KLUGE Roger
REYNES MIMO Vicente
SARAMOTINS Aleksejs
BRÄNDLE Matthias *
PINEAU Jérôme *


WALLONIE - BRUXELLES / BEL
Directeur sportif : DERNIES Michel /
DELFOSSE Sebastien
BERTHOLET Quentin
DEMOITIE Antoine
EVRARD Laurent
PESTIAUX Loic
PREMONT Christophe
STASSEN Julien
STENUIT Robin
DERNIES TOM *


CYCLINGTEAM DE RIJKE / NED
Directeurs sportifs : LAMBREGTS Bennie / VAN ZANDBEEK Iwan
VERMELTFOORT Coen
DUIJN Marcel
BEUKEBOOM Dion
GROEN Ike
GROENEWEGEN Dylan
HEREIJGERS Kobus
PFINGSTEN Christoph
VAN ZANDBEEK Ronan
GROEN Dex *
HAVIK Yoeri *
KOUWENHOVEN Sjoerd *
SCHRAM Simon *


NERI SOTTOLI / ITA
Directeurs sportifs : AMORIELLO Luca / PARSANI Serge
ANDRIATO Rafael
BELLINI Gianni
FAILLI Francesco
GIL MARTINEZ Tomas Aurelio
MILETTA Luigi
POZZO Mattia
TABORRE Fabio
TEDESCHI Mirko
CHICCHI Francesco *
CONTI Samuele *
DAL COL Andrea *


METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM / NED
Directeurs sportifs : MEGENS Michel / VAN HOUWELINGEN Adri
ARIESEN Johim
EISING Tijmen
ASSELMAN Jesper
BAKKER Dennis
HOLLANDERS Dries
TE BRAKE Remco
VAN GINNEKEN Sjoerd
VAN GOETHEM Brian
DE KORT Bram *
KONING Peter *
RIESEBEEK Oscar *
WOLSINK Jelle *


MTN-QHUBEKA / RSA
Directeurs sportifs : CORNELISSE Michel / ZEMKE Jens
REGUIGUI Youcef
SBARAGLI Kristian
POTGIETER Bradley
REIMER Martin
STAUFF Andreas
THOMSON Jay Robert
VENTER Jacobus
WESEMANN Martin
DEBESAY Frekalsi *
SONGEZO Jim *
RUSSAN Meran *
TEWELDE WELDEGABER Jani *

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 24 et 25.05.2014   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  24 et 25.05.2014 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 24 et 25.05.2014
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: