indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty09.06.14 9:09

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 L410
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty09.06.14 9:08

CLASSEMENT DU MEILLEUR JEUNE


SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Molard10


1 36 FRA19890917 *MOLARD, Rudy COF COFIDIS SOL 17.59.25 00.00.00
2 122 GER19940506 *HERKLOTZ, Silvio STG TEAM STÖLTI 17.59.39 00.00.14
3 96 BEL19900922 *EVRARD, Laurent WBC WALLONIE BR 17.59.52 00.00.27

19 37 FRA19900926 *PETIT, Adrien COF COFIDIS SOL 18.19.15 00.19.50
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty09.06.14 9:05

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 L11

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 L114

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 L212
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty08.06.14 16:55

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Luxemb20


CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 12 DEN19840831 BRESCHEL, Matti TCS TINKOFF-SAX 17.59.04 00.00.00
2 73 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre WGG WANTY GROUP 17.59.23 00.00.19
3 15 DEN19850430 MORKOV, Michael TCS TINKOFF-SAX 17.59.24 00.00.20
4 36 FRA19890917 *MOLARD, Rudy COF COFIDIS SOL 17.59.25 00.00.21
5 63 RUS19810114 LAGUTIN, Sergey RVL RUSVELO 17.59.30 00.00.26
6 122 GER19940506 *HERKLOTZ, Silvio STG TEAM STÖLTI 17.59.39 00.00.35
7 33 FRA19880824 HARDY, Romain COF COFIDIS SOL 17.59.47 00.00.43
8 96 BEL19900922 *EVRARD, Laurent WBC WALLONIE BR 17.59.52 00.00.48
9 24 LUX19800415 SCHLECK, Frank TFR TREK FACTOR 18.00.00 00.00.56
10 76 BEL19770701 LEUKEMANS, Björn WGG WANTY GROUP 18.00.05 00.01.01
11 56 ERI19881110 TEKLEHAIMANOT, Danie MTN MTN QHUBEKA 18.00.05 00.01.01
12 108 LUX19881011 ZANGERLE, Joel LDT LEOPARD DEV 18.00.08 00.01.04
13 118 DOM19850710 MILAN JIMENEZ, Diego CCD TEAM DIFFER 18.00.10 00.01.06
14 42 COL19840308 CHALAPUD GOMEZ, Robi COL COLOMBIA 18.00.10 00.01.06
15 1 NOR19900208 *BREEN, Vegard LTB LOTTO BELIS 18.00.28 00.01.24
16 53 LTU19851208 KONOVALOVAS, Ignatas MTN MTN QHUBEKA 18.00.34 00.01.30
17 47 COL19881119 PANTANO, Jarlinson COL COLOMBIA 18.00.40 00.01.36
18 124 GER19920408 *MAGER, Christian STG TEAM STÖLTI 18.00.43 00.01.39
19 88 ITA19850605 TABORRE, Fabio NRI NERI SOTTOL 18.00.48 00.01.44
20 111 FRA19880411 BIHEL, César CCD TEAM DIFFER 18.00.58 00.01.54
21 66 RUS19890120 *POZDNYAKOV, Kirill RVL RUSVELO 18.01.00 00.01.56
22 113 LAT19910520 *DAKTERIS, Janis CCD TEAM DIFFER 18.01.19 00.02.15
23 91 BEL19901228 *ANCIAUX, Maxime WBC WALLONIE BR 18.01.26 00.02.22
24 123 GER19900915 *KOEP, Thomas STG TEAM STÖLTI 18.01.34 00.02.30
25 16 RUS19870930 ROVNY, Ivan TCS TINKOFF-SAX 18.01.42 00.02.38
26 18 SUI19810509 ZAUGG, Oliver TCS TINKOFF-SAX 18.02.07 00.03.03
27 116 ITA19900207 *LAMPA, Corrado CCD TEAM DIFFER 18.02.27 00.03.23
28 72 BEL19860513 DEGAND, Thomas WGG WANTY GROUP 18.02.28 00.03.24
29 52 GER19820916 GERDEMANN, Linus MTN MTN QHUBEKA 18.03.19 00.04.15
30 58 RSA19870213 VENTER, Jaco MTN MTN QHUBEKA 18.03.33 00.04.29
31 51 RSA19870906 JANSE VAN RENSBURG, MTN MTN QHUBEKA 18.03.43 00.04.39
32 107 LUX19900331 *THILL, Tom LDT LEOPARD DEV 18.04.03 00.04.59
33 67 RUS19870610 SOLOMENNIKOV, Andrei RVL RUSVELO 18.04.39 00.05.35
34 65 RUS19860711 OVECHKIN, Artem RVL RUSVELO 18.04.54 00.05.50
35 71 BEL19880929 DE VREESE, Laurens WGG WANTY GROUP 18.05.00 00.05.56
36 93 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien WBC WALLONIE BR 18.05.02 00.05.58
37 8 BEL19850219 VANENDERT, Jelle LTB LOTTO BELIS 18.05.14 00.06.10
38 2 BEL19890828 *DEBUSSCHERE, Jens LTB LOTTO BELIS 18.05.25 00.06.21
39 21 LUX19840719 DIDIER, Laurent TFR TREK FACTOR 18.05.33 00.06.29
40 3 GER19820716 GREIPEL, André LTB LOTTO BELIS 18.05.38 00.06.34
41 62 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey RVL RUSVELO 18.05.40 00.06.36
42 43 COL19940819 *DIAZ CARDENAS, Edwar COL COLOMBIA 18.06.09 00.07.05
43 126 SUI19880416 SAGGIORATO, Mirco STG TEAM STÖLTI 18.06.17 00.07.13
44 4 NZL19760910 HENDERSON, Greg LTB LOTTO BELIS 18.07.56 00.08.52
45 102 BEL19911113 *COENEN, Dennis LDT LEOPARD DEV 18.08.59 00.09.55
46 57 RSA19860412 THOMSON, Jay Robert MTN MTN QHUBEKA 18.09.23 00.10.19
47 38 BEL19870717 CAMMAERTS, Edwig COF COFIDIS SOL 18.09.46 00.10.42
48 112 BEL19790204 COENEN, Johan CCD TEAM DIFFER 18.11.01 00.11.57
49 61 RUS19901126 *BALYKIN, Ivan RVL RUSVELO 18.11.27 00.12.23
50 23 LUX19850610 SCHLECK, Andy TFR TREK FACTOR 18.13.57 00.14.53
51 45 COL19890404 *PAREDES, Jonathan COL COLOMBIA 18.14.00 00.14.56
52 5 GER19820430 SIEBERG, Marcel LTB LOTTO BELIS 18.14.21 00.15.17
53 75 BEL19821020 HABEAUX, Gregory WGG WANTY GROUP 18.14.30 00.15.26
54 22 SUI19800117 RAST, Grégory TFR TREK FACTOR 18.17.20 00.18.16
55 104 LUX19920612 *KIRSCH, Alex LDT LEOPARD DEV 18.17.21 00.18.17
56 92 BEL19870218 BERTHOLET, Quentin WBC WALLONIE BR 18.17.49 00.18.45
57 94 BEL19901122 *DERNIES, Tom WBC WALLONIE BR 18.18.17 00.19.13
58 95 BEL19880317 DRON, Boris WBC WALLONIE BR 18.19.04 00.20.00
59 37 FRA19900926 *PETIT, Adrien COF COFIDIS SOL 18.19.15 00.20.11
60 101 DEN19941009 *OLESEN, Patrick LDT LEOPARD DEV 18.20.06 00.21.02
61 105 GER19920227 *PLARRE, Matthias LDT LEOPARD DEV 18.24.59 00.25.55
62 78 BEL19870401 VAN MELSEN, Kevin WGG WANTY GROUP 18.25.05 00.26.01
63 106 LUX19901026 *SCHLECHTER, Pit LDT LEOPARD DEV 18.28.55 00.29.51
64 128 GER19940708 *BAUHAUS, Phil STG TEAM STÖLTI 18.37.01 00.37.57
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty08.06.14 16:51

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Luxemb19


CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE


SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Greipe23


1 3 GER19820716 GREIPEL, André LTB LOTTO BELIS 04.04.54 00.00 -12
2 12 DEN19840831 BRESCHEL, Matti TCS TINKOFF-SAX 04.05.08 00.14 -6
3 56 ERI19881110 TEKLEHAIMANOT, Danie MTN MTN QHUBEKA 04.05.08 00.14 -4
4 36 FRA19890917 *MOLARD, Rudy COF COFIDIS SOL 04.05.08 00.14
5 122 GER19940506 *HERKLOTZ, Silvio STG TEAM STÖLTI 04.05.08 00.14
6 76 BEL19770701 LEUKEMANS, Björn WGG WANTY GROUP 04.05.08 00.14
7 15 DEN19850430 MORKOV, Michael TCS TINKOFF-SAX 04.05.08 00.14 -3
8 24 LUX19800415 SCHLECK, Frank TFR TREK FACTOR 04.05.08 00.14
9 63 RUS19810114 LAGUTIN, Sergey RVL RUSVELO 04.05.08 00.14
10 96 BEL19900922 *EVRARD, Laurent WBC WALLONIE BR 04.05.08 00.14
11 73 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre WGG WANTY GROUP 04.05.08 00.14 -2
12 91 BEL19901228 *ANCIAUX, Maxime WBC WALLONIE BR 04.05.08 00.14
13 33 FRA19880824 HARDY, Romain COF COFIDIS SOL 04.05.08 00.14
14 42 COL19840308 CHALAPUD GOMEZ, Robi COL COLOMBIA 04.05.08 00.14
15 108 LUX19881011 ZANGERLE, Joel LDT LEOPARD DEV 04.05.08 00.14
16 111 FRA19880411 BIHEL, César CCD TEAM DIFFER 04.05.08 00.14
17 118 DOM19850710 MILAN JIMENEZ, Diego CCD TEAM DIFFER 04.05.08 00.14
18 72 BEL19860513 DEGAND, Thomas WGG WANTY GROUP 04.05.22 00.28
19 53 LTU19851208 KONOVALOVAS, Ignatas MTN MTN QHUBEKA 04.05.22 00.28
20 1 NOR19900208 *BREEN, Vegard LTB LOTTO BELIS 04.05.22 00.28
21 66 RUS19890120 *POZDNYAKOV, Kirill RVL RUSVELO 04.05.22 00.28
22 47 COL19881119 PANTANO, Jarlinson COL COLOMBIA 04.05.33 00.39
23 113 LAT19910520 *DAKTERIS, Janis CCD TEAM DIFFER 04.05.35 00.41
24 88 ITA19850605 TABORRE, Fabio NRI NERI SOTTOL 04.05.40 00.46
25 102 BEL19911113 *COENEN, Dennis LDT LEOPARD DEV 04.05.40 00.46
26 124 GER19920408 *MAGER, Christian STG TEAM STÖLTI 04.05.46 00.52
27 123 GER19900915 *KOEP, Thomas STG TEAM STÖLTI 04.06.02 01.08
28 16 RUS19870930 ROVNY, Ivan TCS TINKOFF-SAX 04.06.02 01.08
29 2 BEL19890828 *DEBUSSCHERE, Jens LTB LOTTO BELIS 04.06.06 01.12
30 71 BEL19880929 DE VREESE, Laurens WGG WANTY GROUP 04.06.11 01.17 -1
31 116 ITA19900207 *LAMPA, Corrado CCD TEAM DIFFER 04.06.27 01.33
32 18 SUI19810509 ZAUGG, Oliver TCS TINKOFF-SAX 04.06.31 01.37
33 51 RSA19870906 JANSE VAN RENSBURG, MTN MTN QHUBEKA 04.06.31 01.37 -3
34 58 RSA19870213 VENTER, Jaco MTN MTN QHUBEKA 04.06.31 01.37
35 52 GER19820916 GERDEMANN, Linus MTN MTN QHUBEKA 04.07.05 02.11
36 112 BEL19790204 COENEN, Johan CCD TEAM DIFFER 04.07.14 02.20
37 104 LUX19920612 *KIRSCH, Alex LDT LEOPARD DEV 04.07.19 02.25
38 61 RUS19901126 *BALYKIN, Ivan RVL RUSVELO 04.07.19 02.25
39 107 LUX19900331 *THILL, Tom LDT LEOPARD DEV 04.07.24 02.30
40 43 COL19940819 *DIAZ CARDENAS, Edwar COL COLOMBIA 04.07.32 02.38
41 21 LUX19840719 DIDIER, Laurent TFR TREK FACTOR 04.07.56 03.02
42 38 BEL19870717 CAMMAERTS, Edwig COF COFIDIS SOL 04.07.56 03.02
43 62 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey RVL RUSVELO 04.09.32 04.38
44 57 RSA19860412 THOMSON, Jay Robert MTN MTN QHUBEKA 04.09.35 04.41
45 23 LUX19850610 SCHLECK, Andy TFR TREK FACTOR 04.09.35 04.41
46 22 SUI19800117 RAST, Grégory TFR TREK FACTOR 04.09.35 04.41
47 92 BEL19870218 BERTHOLET, Quentin WBC WALLONIE BR 04.09.35 04.41
48 101 DEN19941009 *OLESEN, Patrick LDT LEOPARD DEV 04.09.35 04.41
49 93 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien WBC WALLONIE BR 04.09.35 04.41
50 8 BEL19850219 VANENDERT, Jelle LTB LOTTO BELIS 04.09.35 04.41
51 45 COL19890404 *PAREDES, Jonathan COL COLOMBIA 04.09.35 04.41
52 95 BEL19880317 DRON, Boris WBC WALLONIE BR 04.09.35 04.41
53 67 RUS19870610 SOLOMENNIKOV, Andrei RVL RUSVELO 04.09.35 04.41
54 126 SUI19880416 SAGGIORATO, Mirco STG TEAM STÖLTI 04.09.35 04.41
55 65 RUS19860711 OVECHKIN, Artem RVL RUSVELO 04.09.35 04.41
56 5 GER19820430 SIEBERG, Marcel LTB LOTTO BELIS 04.09.39 04.45
57 75 BEL19821020 HABEAUX, Gregory WGG WANTY GROUP 04.10.20 05.26
58 4 NZL19760910 HENDERSON, Greg LTB LOTTO BELIS 04.10.56 06.02 -6
59 94 BEL19901122 *DERNIES, Tom WBC WALLONIE BR 04.13.54 09.00
60 37 FRA19900926 *PETIT, Adrien COF COFIDIS SOL 04.14.14 09.20
61 78 BEL19870401 VAN MELSEN, Kevin WGG WANTY GROUP 04.14.14 09.20
62 128 GER19940708 *BAUHAUS, Phil STG TEAM STÖLTI 04.19.14 14.20
63 105 GER19920227 *PLARRE, Matthias LDT LEOPARD DEV 04.19.14 14.20
64 106 LUX19901026 *SCHLECHTER, Pit LDT LEOPARD DEV 04.19.14 14.20



.



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty08.06.14 16:13

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Luxemb19


CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Greipe23


1. André Greipel (D/Lotto-Belisol) in 4.04'54''
2. Matti Breschel (DK/Tinkoff-Saxo) auf 14''
3. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN-Qhubeka)
4. Rudy Molard (F/Cofidis)
5. Silvio Herklotz (D/Team Stölting)

GENERAL FINAL


1. Matti Breschel (DK/Tinkoff-Saxo) in 17.59'04''
2. Jempy Drucker (Wanty-Groupe Gobert) auf 19''
3. Michael Morkov (DK/Tinkoff-Saxo) 20''
4. Rudy Molard (F/Cofidis) 21'',
5. Sergey Lagutin (RUS/RusVelo) 26''



.



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty07.06.14 20:48

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 1_110

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 1_210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty07.06.14 19:58

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Luxemb18


CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 12 DEN19840831 BRESCHEL, Matti TCS TINKOFF-SAX 13.54.02 00.00.00
2 36 FRA19890917 *MOLARD, Rudy COF COFIDIS SOL 13.54.17 00.00.15
3 73 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre WGG WANTY GROUP 13.54.17 00.00.15
4 15 DEN19850430 MORKOV, Michael TCS TINKOFF-SAX 13.54.19 00.00.17
5 63 RUS19810114 LAGUTIN, Sergey RVL RUSVELO 13.54.22 00.00.20
6 122 GER19940506 *HERKLOTZ, Silvio STG TEAM STÖLTI 13.54.31 00.00.29
7 33 FRA19880824 HARDY, Romain COF COFIDIS SOL 13.54.39 00.00.37
8 96 BEL19900922 *EVRARD, Laurent WBC WALLONIE BR 13.54.44 00.00.42
9 24 LUX19800415 SCHLECK, Frank TFR TREK FACTOR 13.54.52 00.00.50
10 76 BEL19770701 LEUKEMANS, Björn WGG WANTY GROUP 13.54.57 00.00.55
11 124 GER19920408 *MAGER, Christian STG TEAM STÖLTI 13.54.57 00.00.55
12 108 LUX19881011 ZANGERLE, Joel LDT LEOPARD DEV 13.55.00 00.00.58
13 56 ERI19881110 TEKLEHAIMANOT, Danie MTN MTN QHUBEKA 13.55.01 00.00.59
14 118 DOM19850710 MILAN JIMENEZ, Diego CCD TEAM DIFFER 13.55.02 00.01.00
15 42 COL19840308 CHALAPUD GOMEZ, Robi COL COLOMBIA 13.55.02 00.01.00
16 67 RUS19870610 SOLOMENNIKOV, Andrei RVL RUSVELO 13.55.04 00.01.02
17 1 NOR19900208 *BREEN, Vegard LTB LOTTO BELIS 13.55.06 00.01.04
18 47 COL19881119 PANTANO, Jarlinson COL COLOMBIA 13.55.07 00.01.05
19 88 ITA19850605 TABORRE, Fabio NRI NERI SOTTOL 13.55.08 00.01.06
20 53 LTU19851208 KONOVALOVAS, Ignatas MTN MTN QHUBEKA 13.55.12 00.01.10
21 65 RUS19860711 OVECHKIN, Artem RVL RUSVELO 13.55.19 00.01.17
22 93 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien WBC WALLONIE BR 13.55.27 00.01.25
23 123 GER19900915 *KOEP, Thomas STG TEAM STÖLTI 13.55.32 00.01.30
24 11 ITA19870312 BOARO, Manuele TCS TINKOFF-SAX 13.55.34 00.01.32
25 18 SUI19810509 ZAUGG, Oliver TCS TINKOFF-SAX 13.55.36 00.01.34

31 111 FRA19880411 BIHEL, César CCD TEAM DIFFER 13.55.50 00.01.48
41 35 FRA19850725 LEVARLET, Guillaume COF COFIDIS SOL 13.57.09 00.03.07
52 34 FRA19830303 LEMOINE, Cyril COF COFIDIS SOL 14.01.25 00.07.23
65 37 FRA19900926 *PETIT, Adrien COF COFIDIS SOL 14.05.01 00.10.59
86 31 FRA19860820 FOUCHARD, Julien COF COFIDIS SOL 14.10.54 00.16.52

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty07.06.14 19:54

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Luxemb17


CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


1 12 DEN19840831 BRESCHEL, Matti TCS TINKOFF-SAX 05.27.10 00.00 -11
2 36 FRA19890917 *MOLARD, Rudy COF COFIDIS SOL 05.27.10 00.00 -6
3 63 RUS19810114 LAGUTIN, Sergey RVL RUSVELO 05.27.10 00.00 -4
4 18 SUI19810509 ZAUGG, Oliver TCS TINKOFF-SAX 05.27.10 00.00
5 16 RUS19870930 ROVNY, Ivan TCS TINKOFF-SAX 05.27.10 00.00
6 15 DEN19850430 MORKOV, Michael TCS TINKOFF-SAX 05.27.28 00.18 -3
7 73 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre WGG WANTY GROUP 05.27.28 00.18
8 52 GER19820916 GERDEMANN, Linus MTN MTN QHUBEKA 05.27.28 00.18 -2
9 118 DOM19850710 MILAN JIMENEZ, Diego CCD TEAM DIFFER 05.27.28 00.18
10 46 COL19891121 *AVILA VANEGAS, Edwin COL COLOMBIA 05.27.28 00.18
11 124 GER19920408 *MAGER, Christian STG TEAM STÖLTI 05.27.28 00.18
12 88 ITA19850605 TABORRE, Fabio NRI NERI SOTTOL 05.27.28 00.18
13 91 BEL19901228 *ANCIAUX, Maxime WBC WALLONIE BR 05.27.28 00.18
14 96 BEL19900922 *EVRARD, Laurent WBC WALLONIE BR 05.27.28 00.18
15 8 BEL19850219 VANENDERT, Jelle LTB LOTTO BELIS 05.27.28 00.18
16 108 LUX19881011 ZANGERLE, Joel LDT LEOPARD DEV 05.27.28 00.18
17 53 LTU19851208 KONOVALOVAS, Ignatas MTN MTN QHUBEKA 05.27.28 00.18
18 116 ITA19900207 *LAMPA, Corrado CCD TEAM DIFFER 05.27.28 00.18
19 24 LUX19800415 SCHLECK, Frank TFR TREK FACTOR 05.27.28 00.18
20 66 RUS19890120 *POZDNYAKOV, Kirill RVL RUSVELO 05.27.28 00.18
21 47 COL19881119 PANTANO, Jarlinson COL COLOMBIA 05.27.28 00.18
22 76 BEL19770701 LEUKEMANS, Björn WGG WANTY GROUP 05.27.28 00.18
23 62 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey RVL RUSVELO 05.27.28 00.18
24 122 GER19940506 *HERKLOTZ, Silvio STG TEAM STÖLTI 05.27.28 00.18
25 51 RSA19870906 JANSE VAN RENSBURG, MTN MTN QHUBEKA 05.27.28 00.18
26 33 FRA19880824 HARDY, Romain COF COFIDIS SOL 05.27.28 00.18
27 1 NOR19900208 *BREEN, Vegard LTB LOTTO BELIS 05.27.28 00.18
28 42 COL19840308 CHALAPUD GOMEZ, Robi COL COLOMBIA 05.27.28 00.18
29 56 ERI19881110 TEKLEHAIMANOT, Danie MTN MTN QHUBEKA 05.27.28 00.18
30 83 ITA19880809 MILETTA, Luigi NRI NERI SOTTOL 05.27.28 00.18
31 123 GER19900915 *KOEP, Thomas STG TEAM STÖLTI 05.27.28 00.18
32 67 RUS19870610 SOLOMENNIKOV, Andrei RVL RUSVELO 05.27.28 00.18
33 65 RUS19860711 OVECHKIN, Artem RVL RUSVELO 05.27.28 00.18
34 4 NZL19760910 HENDERSON, Greg LTB LOTTO BELIS 05.28.10 01.00
35 111 FRA19880411 BIHEL, César CCD TEAM DIFFER 05.28.13 01.03
36 113 LAT19910520 *DAKTERIS, Janis CCD TEAM DIFFER 05.28.13 01.03
37 93 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien WBC WALLONIE BR 05.28.13 01.03
38 58 RSA19870213 VENTER, Jaco MTN MTN QHUBEKA 05.28.13 01.03
39 126 SUI19880416 SAGGIORATO, Mirco STG TEAM STÖLTI 05.28.13 01.03
40 11 ITA19870312 BOARO, Manuele TCS TINKOFF-SAX 05.28.18 01.08
41 107 LUX19900331 *THILL, Tom LDT LEOPARD DEV 05.29.02 01.52
42 2 BEL19890828 *DEBUSSCHERE, Jens LTB LOTTO BELIS 05.29.43 02.33
43 68 RUS19890915 *ZAKARIN, Ilnur RVL RUSVELO 05.29.43 02.33
44 72 BEL19860513 DEGAND, Thomas WGG WANTY GROUP 05.29.43 02.33
45 21 LUX19840719 DIDIER, Laurent TFR TREK FACTOR 05.29.43 02.33
46 35 FRA19850725 LEVARLET, Guillaume COF COFIDIS SOL 05.29.43 02.33
47 48 COL19880502 VALENCIA, Juan Pablo COL COLOMBIA 05.30.27 03.17
48 43 COL19940819 *DIAZ CARDENAS, Edwar COL COLOMBIA 05.30.27 03.17
49 57 RSA19860412 THOMSON, Jay Robert MTN MTN QHUBEKA 05.31.26 04.16
50 71 BEL19880929 DE VREESE, Laurens WGG WANTY GROUP 05.31.26 04.16
51 3 GER19820716 GREIPEL, André LTB LOTTO BELIS 05.31.26 04.16
52 38 BEL19870717 CAMMAERTS, Edwig COF COFIDIS SOL 05.34.19 07.09
53 34 FRA19830303 LEMOINE, Cyril COF COFIDIS SOL 05.34.19 07.09
54 75 BEL19821020 HABEAUX, Gregory WGG WANTY GROUP 05.35.39 08.29
55 94 BEL19901122 *DERNIES, Tom WBC WALLONIE BR 05.35.39 08.29 -1
56 41 COL19861009 ARANGO CARVAJAL, Jua COL COLOMBIA 05.35.59 08.49
57 5 GER19820430 SIEBERG, Marcel LTB LOTTO BELIS 05.35.59 08.49
58 37 FRA19900926 *PETIT, Adrien COF COFIDIS SOL 05.35.59 08.49
59 105 GER19920227 *PLARRE, Matthias LDT LEOPARD DEV 05.35.59 08.49
60 44 COL19900925 *PANTOJA TOBAR, Darwi COL COLOMBIA 05.35.59 08.49
61 102 BEL19911113 *COENEN, Dennis LDT LEOPARD DEV 05.35.59 08.49
62 23 LUX19850610 SCHLECK, Andy TFR TREK FACTOR 05.35.59 08.49
63 45 COL19890404 *PAREDES, Jonathan COL COLOMBIA 05.35.59 08.49
64 77 ITA19850211 SELVAGGI, Mirko WGG WANTY GROUP 05.35.59 08.49
65 14 SLO19880909 KUMP, Marko TCS TINKOFF-SAX 05.35.59 08.49
66 85 ITA19831216 FAILLI, Francesco NRI NERI SOTTOL 05.35.59 08.49 +20
67 61 RUS19901126 *BALYKIN, Ivan RVL RUSVELO 05.35.59 08.49 -3
68 112 BEL19790204 COENEN, Johan CCD TEAM DIFFER 05.35.59 08.49
69 25 POR19900125 *SILVESTRE, Fabio TFR TREK FACTOR 05.38.33 11.23
70 28 AUS19930106 *WATSON, Calvin TFR TREK FACTOR 05.38.33 11.23
71 82 ITA19910914 *CONTI, Samuele NRI NERI SOTTOL 05.38.33 11.23
72 95 BEL19880317 DRON, Boris WBC WALLONIE BR 05.38.33 11.23
73 98 BEL19881020 STASSEN, Julien WBC WALLONIE BR 05.38.33 11.23
74 13 SVK19921221 *KOLÁR, Michal TCS TINKOFF-SAX 05.38.33 11.23
75 7 BEL19911003 *DE BIE, Sean LTB LOTTO BELIS 05.38.33 11.23
76 92 BEL19870218 BERTHOLET, Quentin WBC WALLONIE BR 05.38.33 11.23
77 22 SUI19800117 RAST, Grégory TFR TREK FACTOR 05.38.33 11.23
78 17 RUS19850702 TRUSOV, Nikolay TCS TINKOFF-SAX 05.38.33 11.23
79 64 RUS19900814 *MAIKIN, Roman RVL RUSVELO 05.38.33 11.23
80 81 BRA19871020 ANDRIATO, Rafael NRI NERI SOTTOL 05.38.33 11.23
81 104 LUX19920612 *KIRSCH, Alex LDT LEOPARD DEV 05.41.21 14.11
82 101 DEN19941009 *OLESEN, Patrick LDT LEOPARD DEV 05.41.21 14.11
83 106 LUX19901026 *SCHLECHTER, Pit LDT LEOPARD DEV 05.41.21 14.11 -4
84 26 BEL19920417 *STUYVEN, Jasper TFR TREK FACTOR 05.41.36 14.26
85 55 GER19870122 STAUFF, Andreas MTN MTN QHUBEKA 05.41.36 14.26
86 27 NED19930726 *VAN POPPEL, Danny TFR TREK FACTOR 05.41.36 14.26
87 125 GER19940306 *POLITT, Nils STG TEAM STÖLTI 05.41.36 14.26
88 84 ITA19880913 DE PATRE, Roberto NRI NERI SOTTOL 05.41.36 14.26
89 115 ESP19820629 SOBRINO MARTINEZ, Jo CCD TEAM DIFFER 05.41.36 14.26
90 128 GER19940708 *BAUHAUS, Phil STG TEAM STÖLTI 05.41.36 14.26
91 31 FRA19860820 FOUCHARD, Julien COF COFIDIS SOL 05.41.36 14.26
92 6 BEL19930603 *VALLEE, Boris LTB LOTTO BELIS 05.41.36 14.26
93 103 LUX19920412 *FEIEREISEN, Kevin LDT LEOPARD DEV 05.41.36 14.26
94 78 BEL19870401 VAN MELSEN, Kevin WGG WANTY GROUP 05.41.36 14.26
95 117 ESP19780303 MENENDEZ VELASCO, Ru CCD TEAM DIFFER 05.41.36 14.26 -4
96 97 BEL19911016 *MOTTET, Florent WBC WALLONIE BR 05.41.36 14.26
97 114 LTU19880907 KAUPAS, Gediminas CCD TEAM DIFFER 05.41.36 14.26
98 74 BEL19880224 GHYSELINCK, Jan WGG WANTY GROUP 05.41.37 14.27
99 121 GER19820218 EICHLER, Markus STG TEAM STÖLTI 05.41.37 14.27
100 86 ITA19910802 *FONZI, Giuseppe NRI NERI SOTTOL 05.41.50 14.40

Abandons............: 1
32 ESP19860331 GARCIA ECHEGUIBEL, E COF



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty06.06.14 20:59

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Druc10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty06.06.14 17:48

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Luxemb16


CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 73 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre WGG WANTY GROUP 08.26.49 00.00.00
2 15 DEN19850430 MORKOV, Michael TCS TINKHOFF-SA 08.26.54 00.00.05
3 122 GER19940506 *HERKLOTZ, Silvio STG TEAM STÖLTI 08.27.03 00.00.14
4 12 DEN19840831 BRESCHEL, Matti TCS TINKHOFF-SA 08.27.03 00.00.14
5 34 FRA19830303 LEMOINE, Cyril COF COFIDIS SOL 08.27.06 00.00.17
6 33 FRA19880824 HARDY, Romain COF COFIDIS SOL 08.27.11 00.00.22
7 36 FRA19890917 *MOLARD, Rudy COF COFIDIS SOL 08.27.13 00.00.24

8 93 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien WBC WALLONIE BR 08.27.14 00.00.25
9 63 RUS19810114 LAGUTIN, Sergey RVL RUSVELO 08.27.16 00.00.27
10 11 ITA19870312 BOARO, Manuele TCS TINKHOFF-SA 08.27.16 00.00.27
11 96 BEL19900922 *EVRARD, Laurent WBC WALLONIE BR 08.27.16 00.00.27
12 64 RUS19900814 *MAIKIN, Roman RVL RUSVELO 08.27.18 00.00.29
13 102 BEL19911113 *COENEN, Dennis LDT LEOPARD DEV 08.27.20 00.00.31
14 72 BEL19860513 DEGAND, Thomas WGG WANTY GROUP 08.27.23 00.00.34
15 24 LUX19800415 SCHLECK, Frank TFR TREK FACTOR 08.27.24 00.00.35
16 71 BEL19880929 DE VREESE, Laurens WGG WANTY GROUP 08.27.24 00.00.35
17 35 FRA19850725 LEVARLET, Guillaume COF COFIDIS SOL 08.27.26 00.00.37
18 76 BEL19770701 LEUKEMANS, Björn WGG WANTY GROUP 08.27.29 00.00.40
19 32 ESP19860331 GARCIA ECHEGUIBEL, E COF COFIDIS SOL 08.27.29 00.00.40
20 124 GER19920408 *MAGER, Christian STG TEAM STÖLTI 08.27.29 00.00.40
21 113 LAT19910520 *DAKTERIS, Janis CCD TEAM DIFFER 08.27.31 00.00.42
22 38 BEL19870717 CAMMAERTS, Edwig COF COFIDIS SOL 08.27.31 00.00.42
23 108 LUX19881011 ZANGERLE, Joel LDT LEOPARD DEV 08.27.32 00.00.43
24 56 ERI19881110 TEKLEHAIMANOT, Danie MTN MTN QHUBEKA 08.27.33 00.00.44
25 118 DOM19850710 MILAN JIMENEZ, Diego CCD TEAM DIFFER 08.27.34 00.00.45
26 42 COL19840308 CHALAPUD GOMEZ, Robi COL COLOMBIA 08.27.34 00.00.45
27 67 RUS19870610 SOLOMENNIKOV, Andrei RVL RUSVELO 08.27.36 00.00.47
28 81 BRA19871020 ANDRIATO, Rafael NRI NERI SOTTOL 08.27.36 00.00.47
29 111 FRA19880411 BIHEL, César CCD TEAM DIFFER 08.27.37 00.00.48
30 107 LUX19900331 *THILL, Tom LDT LEOPARD DEV 08.27.37 00.00.48

69 37 FRA19900926 *PETIT, Adrien COF COFIDIS SOL 08.29.02 00.02.13
75 31 FRA19860820 FOUCHARD, Julien COF COFIDIS SOL 08.29.18 00.02.29

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty06.06.14 17:45

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Luxemb15


CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 10450010



1 12 DEN19840831 BRESCHEL, Matti TCS TINKHOFF-SA 03.48.49 00.00 -10
2 63 RUS19810114 LAGUTIN, Sergey RVL RUSVELO 03.48.49 00.00 -6
3 73 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre WGG WANTY GROUP 03.48.49 00.00 -5
4 122 GER19940506 *HERKLOTZ, Silvio STG TEAM STÖLTI 03.48.49 00.00
5 33 FRA19880824 HARDY, Romain COF COFIDIS SOL 03.48.49 00.00
6 15 DEN19850430 MORKOV, Michael TCS TINKHOFF-SA 03.48.49 00.00 -3
7 118 DOM19850710 MILAN JIMENEZ, Diego CCD TEAM DIFFER 03.48.53 00.04
8 96 BEL19900922 *EVRARD, Laurent WBC WALLONIE BR 03.48.53 00.04
9 38 BEL19870717 CAMMAERTS, Edwig COF COFIDIS SOL 03.48.53 00.04
10 36 FRA19890917 *MOLARD, Rudy COF COFIDIS SOL 03.48.53 00.04
11 35 FRA19850725 LEVARLET, Guillaume COF COFIDIS SOL 03.48.56 00.07

12 32 ESP19860331 GARCIA ECHEGUIBEL, E COF COFIDIS SOL 03.48.56 00.07
13 64 RUS19900814 *MAIKIN, Roman RVL RUSVELO 03.48.57 00.08
14 102 BEL19911113 *COENEN, Dennis LDT LEOPARD DEV 03.48.57 00.08
15 71 BEL19880929 DE VREESE, Laurens WGG WANTY GROUP 03.48.57 00.08
16 93 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien WBC WALLONIE BR 03.48.57 00.08
17 76 BEL19770701 LEUKEMANS, Björn WGG WANTY GROUP 03.48.57 00.08
18 72 BEL19860513 DEGAND, Thomas WGG WANTY GROUP 03.48.57 00.08
19 24 LUX19800415 SCHLECK, Frank TFR TREK FACTOR 03.48.57 00.08
20 113 LAT19910520 *DAKTERIS, Janis CCD TEAM DIFFER 03.48.57 00.08
21 34 FRA19830303 LEMOINE, Cyril COF COFIDIS SOL 03.48.57 00.08
22 108 LUX19881011 ZANGERLE, Joel LDT LEOPARD DEV 03.48.57 00.08
23 42 COL19840308 CHALAPUD GOMEZ, Robi COL COLOMBIA 03.48.57 00.08
24 111 FRA19880411 BIHEL, César CCD TEAM DIFFER 03.49.01 00.12
25 11 ITA19870312 BOARO, Manuele TCS TINKHOFF-SA 03.49.01 00.12
26 56 ERI19881110 TEKLEHAIMANOT, Danie MTN MTN QHUBEKA 03.49.06 00.17
27 47 COL19881119 PANTANO, Jarlinson COL COLOMBIA 03.49.06 00.17
28 124 GER19920408 *MAGER, Christian STG TEAM STÖLTI 03.49.06 00.17
29 88 ITA19850605 TABORRE, Fabio NRI NERI SOTTOL 03.49.06 00.17
30 123 GER19900915 *KOEP, Thomas STG TEAM STÖLTI 03.49.12 00.23
31 81 BRA19871020 ANDRIATO, Rafael NRI NERI SOTTOL 03.49.12 00.23
32 1 NOR19900208 *BREEN, Vegard LTB LOTTO BELIS 03.49.14 00.25
33 107 LUX19900331 *THILL, Tom LDT LEOPARD DEV 03.49.14 00.25
34 21 LUX19840719 DIDIER, Laurent TFR TREK FACTOR 03.49.20 00.31
35 112 BEL19790204 COENEN, Johan CCD TEAM DIFFER 03.49.20 00.31
36 26 BEL19920417 *STUYVEN, Jasper TFR TREK FACTOR 03.49.20 00.31
37 53 LTU19851208 KONOVALOVAS, Ignatas MTN MTN QHUBEKA 03.49.20 00.31
38 65 RUS19860711 OVECHKIN, Artem RVL RUSVELO 03.49.20 00.31
39 67 RUS19870610 SOLOMENNIKOV, Andrei RVL RUSVELO 03.49.20 00.31
40 8 BEL19850219 VANENDERT, Jelle LTB LOTTO BELIS 03.49.33 00.44
41 61 RUS19901126 *BALYKIN, Ivan RVL RUSVELO 03.49.35 00.46
42 66 RUS19890120 *POZDNYAKOV, Kirill RVL RUSVELO 03.49.35 00.46
43 46 COL19891121 *AVILA VANEGAS, Edwin COL COLOMBIA 03.49.37 00.48
44 116 ITA19900207 *LAMPA, Corrado CCD TEAM DIFFER 03.49.37 00.48
45 43 COL19940819 *DIAZ CARDENAS, Edwar COL COLOMBIA 03.49.37 00.48
46 45 COL19890404 *PAREDES, Jonathan COL COLOMBIA 03.49.37 00.48
47 77 ITA19850211 SELVAGGI, Mirko WGG WANTY GROUP 03.49.45 00.56
48 44 COL19900925 *PANTOJA TOBAR, Darwi COL COLOMBIA 03.49.48 00.59
49 57 RSA19860412 THOMSON, Jay Robert MTN MTN QHUBEKA 03.49.52 01.03
50 16 RUS19870930 ROVNY, Ivan TCS TINKHOFF-SA 03.49.52 01.03
51 18 SUI19810509 ZAUGG, Oliver TCS TINKHOFF-SA 03.49.55 01.06
52 62 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey RVL RUSVELO 03.49.55 01.06
53 126 SUI19880416 SAGGIORATO, Mirco STG TEAM STÖLTI 03.49.55 01.06
54 23 LUX19850610 SCHLECK, Andy TFR TREK FACTOR 03.49.55 01.06
55 106 LUX19901026 *SCHLECHTER, Pit LDT LEOPARD DEV 03.49.55 01.06
56 75 BEL19821020 HABEAUX, Gregory WGG WANTY GROUP 03.49.55 01.06
57 48 COL19880502 VALENCIA, Juan Pablo COL COLOMBIA 03.50.02 01.13
58 94 BEL19901122 *DERNIES, Tom WBC WALLONIE BR 03.50.10 01.21
59 117 ESP19780303 MENENDEZ VELASCO, Ru CCD TEAM DIFFER 03.50.15 01.26
60 85 ITA19831216 FAILLI, Francesco NRI NERI SOTTOL 03.50.15 01.26
61 84 ITA19880913 DE PATRE, Roberto NRI NERI SOTTOL 03.50.15 01.26
62 91 BEL19901228 *ANCIAUX, Maxime WBC WALLONIE BR 03.50.15 01.26
63 58 RSA19870213 VENTER, Jaco MTN MTN QHUBEKA 03.50.18 01.29
64 17 RUS19850702 TRUSOV, Nikolay TCS TINKHOFF-SA 03.50.18 01.29
65 52 GER19820916 GERDEMANN, Linus MTN MTN QHUBEKA 03.50.20 01.31
66 115 ESP19820629 SOBRINO MARTINEZ, Jo CCD TEAM DIFFER 03.50.24 01.35
67 5 GER19820430 SIEBERG, Marcel LTB LOTTO BELIS 03.50.29 01.40
68 13 SVK19921221 *KOLÁR, Michal TCS TINKHOFF-SA 03.50.33 01.44
69 4 NZL19760910 HENDERSON, Greg LTB LOTTO BELIS 03.50.35 01.46
70 101 DEN19941009 *OLESEN, Patrick LDT LEOPARD DEV 03.50.35 01.46
71 104 LUX19920612 *KIRSCH, Alex LDT LEOPARD DEV 03.50.35 01.46
72 27 NED19930726 *VAN POPPEL, Danny TFR TREK FACTOR 03.50.44 01.55
73 37 FRA19900926 *PETIT, Adrien COF COFIDIS SOL 03.50.49 02.00
74 31 FRA19860820 FOUCHARD, Julien COF COFIDIS SOL 03.50.49 02.00

75 78 BEL19870401 VAN MELSEN, Kevin WGG WANTY GROUP 03.50.49 02.00
76 2 BEL19890828 *DEBUSSCHERE, Jens LTB LOTTO BELIS 03.50.49 02.00
77 22 SUI19800117 RAST, Grégory TFR TREK FACTOR 03.50.51 02.02
78 92 BEL19870218 BERTHOLET, Quentin WBC WALLONIE BR 03.50.51 02.02
79 105 GER19920227 *PLARRE, Matthias LDT LEOPARD DEV 03.51.03 02.14
80 103 LUX19920412 *FEIEREISEN, Kevin LDT LEOPARD DEV 03.51.03 02.14
81 97 BEL19911016 *MOTTET, Florent WBC WALLONIE BR 03.51.05 02.16
82 14 SLO19880909 KUMP, Marko TCS TINKHOFF-SA 03.51.06 02.17 -2
83 7 BEL19911003 *DE BIE, Sean LTB LOTTO BELIS 03.51.06 02.17
84 41 COL19861009 ARANGO CARVAJAL, Jua COL COLOMBIA 03.51.09 02.20 -4
85 55 GER19870122 STAUFF, Andreas MTN MTN QHUBEKA 03.51.13 02.24
86 98 BEL19881020 STASSEN, Julien WBC WALLONIE BR 03.51.13 02.24
87 3 GER19820716 GREIPEL, André LTB LOTTO BELIS 03.51.13 02.24
88 121 GER19820218 EICHLER, Markus STG TEAM STÖLTI 03.51.13 02.24
89 125 GER19940306 *POLITT, Nils STG TEAM STÖLTI 03.51.13 02.24
90 51 RSA19870906 JANSE VAN RENSBURG, MTN MTN QHUBEKA 03.51.15 02.26 -3
91 114 LTU19880907 KAUPAS, Gediminas CCD TEAM DIFFER 03.51.15 02.26
92 86 ITA19910802 *FONZI, Giuseppe NRI NERI SOTTOL 03.51.18 02.29
93 74 BEL19880224 GHYSELINCK, Jan WGG WANTY GROUP 03.51.23 02.34
94 68 RUS19890915 *ZAKARIN, Ilnur RVL RUSVELO 03.51.32 02.43 -2
95 83 ITA19880809 MILETTA, Luigi NRI NERI SOTTOL 03.51.37 02.48
96 95 BEL19880317 DRON, Boris WBC WALLONIE BR 03.52.21 03.32 -3
97 6 BEL19930603 *VALLEE, Boris LTB LOTTO BELIS 03.52.34 03.45
98 128 GER19940708 *BAUHAUS, Phil STG TEAM STÖLTI 03.57.43 08.54
99 25 POR19900125 *SILVESTRE, Fabio TFR TREK FACTOR 04.01.00 12.11
100 82 ITA19910914 *CONTI, Samuele NRI NERI SOTTOL 04.01.00 12.11
101 28 AUS19930106 *WATSON, Calvin TFR TREK FACTOR 04.01.00 12.11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty06.06.14 7:58

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 20144511
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty05.06.14 18:30

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Luxemb13


CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE


1 27 NED19930726 *VAN POPPEL, Danny TFR TREK FACTOR 04.37.57 00.00.00
2 73 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre WGG WANTY GROUP 04.38.05 00.00.08
3 104 LUX19920612 *KIRSCH, Alex LDT LEOPARD DEV 04.38.06 00.00.09
4 15 DEN19850430 MORKOV, Michael TCS TINKHOFF-SA 04.38.08 00.00.11
5 34 FRA19830303 LEMOINE, Cyril COF COFIDIS SOL 04.38.09 00.00.12
6 37 FRA19900926 *PETIT, Adrien COF COFIDIS SOL 04.38.13 00.00.16

7 122 GER19940506 *HERKLOTZ, Silvio STG TEAM STÖLTI 04.38.14 00.00.17
8 5 GER19820430 SIEBERG, Marcel LTB LOTTO BELIS 04.38.14 00.00.17
9 11 ITA19870312 BOARO, Manuele TCS TINKHOFF-SA 04.38.15 00.00.18
10 67 RUS19870610 SOLOMENNIKOV, Andrei RVL RUSVELO 04.38.16 00.00.19
11 93 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien WBC WALLONIE BR 04.38.17 00.00.20
12 3 GER19820716 GREIPEL, André LTB LOTTO BELIS 04.38.17 00.00.20
13 36 FRA19890917 *MOLARD, Rudy COF COFIDIS SOL 04.38.20 00.00.23
14 64 RUS19900814 *MAIKIN, Roman RVL RUSVELO 04.38.21 00.00.24
15 22 SUI19800117 RAST, Grégory TFR TREK FACTOR 04.38.21 00.00.24
16 25 POR19900125 *SILVESTRE, Fabio TFR TREK FACTOR 04.38.21 00.00.24
17 4 NZL19760910 HENDERSON, Greg LTB LOTTO BELIS 04.38.21 00.00.24
18 33 FRA19880824 HARDY, Romain COF COFIDIS SOL 04.38.22 00.00.25
19 125 GER19940306 *POLITT, Nils STG TEAM STÖLTI 04.38.22 00.00.25
20 102 BEL19911113 *COENEN, Dennis LDT LEOPARD DEV 04.38.23 00.00.26
21 124 GER19920408 *MAGER, Christian STG TEAM STÖLTI 04.38.23 00.00.26
22 96 BEL19900922 *EVRARD, Laurent WBC WALLONIE BR 04.38.23 00.00.26
23 107 LUX19900331 *THILL, Tom LDT LEOPARD DEV 04.38.23 00.00.26
24 41 COL19861009 ARANGO CARVAJAL, Jua COL COLOMBIA 04.38.24 00.00.27
25 53 LTU19851208 KONOVALOVAS, Ignatas MTN MTN QHUBEKA 04.38.24 00.00.27
26 12 DEN19840831 BRESCHEL, Matti TCS TINKHOFF-SA 04.38.24 00.00.27
27 81 BRA19871020 ANDRIATO, Rafael NRI NERI SOTTOL 04.38.24 00.00.27
28 1 NOR19900208 *BREEN, Vegard LTB LOTTO BELIS 04.38.24 00.00.27
29 85 ITA19831216 FAILLI, Francesco NRI NERI SOTTOL 04.38.26 00.00.29
30 78 BEL19870401 VAN MELSEN, Kevin WGG WANTY GROUP 04.38.26 00.00.29
31 127 GER19930913 *VASILIV, Yuriy STG TEAM STÖLTI 04.38.26 00.00.29
32 72 BEL19860513 DEGAND, Thomas WGG WANTY GROUP 04.38.26 00.00.29
33 24 LUX19800415 SCHLECK, Frank TFR TREK FACTOR 04.38.27 00.00.30
34 71 BEL19880929 DE VREESE, Laurens WGG WANTY GROUP 04.38.27 00.00.30
35 56 ERI19881110 TEKLEHAIMANOT, Danie MTN MTN QHUBEKA 04.38.27 00.00.30
36 52 GER19820916 GERDEMANN, Linus MTN MTN QHUBEKA 04.38.28 00.00.31
37 128 GER19940708 *BAUHAUS, Phil STG TEAM STÖLTI 04.38.28 00.00.31
38 112 BEL19790204 COENEN, Johan CCD TEAM DIFFER 04.38.28 00.00.31
39 77 ITA19850211 SELVAGGI, Mirko WGG WANTY GROUP 04.38.28 00.00.31
40 48 COL19880502 VALENCIA, Juan Pablo COL COLOMBIA 04.38.28 00.00.31
41 23 LUX19850610 SCHLECK, Andy TFR TREK FACTOR 04.38.28 00.00.31
42 31 FRA19860820 FOUCHARD, Julien COF COFIDIS SOL 04.38.29 00.00.32
43 14 SLO19880909 KUMP, Marko TCS TINKHOFF-SA 04.38.29 00.00.32
44 68 RUS19890915 *ZAKARIN, Ilnur RVL RUSVELO 04.38.29 00.00.32
45 106 LUX19901026 *SCHLECHTER, Pit LDT LEOPARD DEV 04.38.29 00.00.32
46 57 RSA19860412 THOMSON, Jay Robert MTN MTN QHUBEKA 04.38.30 00.00.33
47 35 FRA19850725 LEVARLET, Guillaume COF COFIDIS SOL 04.38.30 00.00.33
48 28 AUS19930106 *WATSON, Calvin TFR TREK FACTOR 04.38.31 00.00.34
49 65 RUS19860711 OVECHKIN, Artem RVL RUSVELO 04.38.31 00.00.34
50 58 RSA19870213 VENTER, Jaco MTN MTN QHUBEKA 04.38.31 00.00.34
51 18 SUI19810509 ZAUGG, Oliver TCS TINKHOFF-SA 04.38.31 00.00.34
52 76 BEL19770701 LEUKEMANS, Björn WGG WANTY GROUP 04.38.32 00.00.35
53 55 GER19870122 STAUFF, Andreas MTN MTN QHUBEKA 04.38.32 00.00.35
54 63 RUS19810114 LAGUTIN, Sergey RVL RUSVELO 04.38.33 00.00.36
55 17 RUS19850702 TRUSOV, Nikolay TCS TINKHOFF-SA 04.38.33 00.00.36
56 74 BEL19880224 GHYSELINCK, Jan WGG WANTY GROUP 04.38.33 00.00.36
57 32 ESP19860331 GARCIA ECHEGUIBEL, E COF COFIDIS SOL 04.38.33 00.00.36
58 121 GER19820218 EICHLER, Markus STG TEAM STÖLTI 04.38.33 00.00.36
59 43 COL19940819 *DIAZ CARDENAS, Edwar COL COLOMBIA 04.38.33 00.00.36
60 47 COL19881119 PANTANO, Jarlinson COL COLOMBIA 04.38.33 00.00.36
61 113 LAT19910520 *DAKTERIS, Janis CCD TEAM DIFFER 04.38.34 00.00.37
62 21 LUX19840719 DIDIER, Laurent TFR TREK FACTOR 04.38.34 00.00.37
63 88 ITA19850605 TABORRE, Fabio NRI NERI SOTTOL 04.38.34 00.00.37
64 126 SUI19880416 SAGGIORATO, Mirco STG TEAM STÖLTI 04.38.34 00.00.37
65 66 RUS19890120 *POZDNYAKOV, Kirill RVL RUSVELO 04.38.35 00.00.38
66 94 BEL19901122 *DERNIES, Tom WBC WALLONIE BR 04.38.35 00.00.38
67 101 DEN19941009 *OLESEN, Patrick LDT LEOPARD DEV 04.38.35 00.00.38
68 108 LUX19881011 ZANGERLE, Joel LDT LEOPARD DEV 04.38.35 00.00.38
69 91 BEL19901228 *ANCIAUX, Maxime WBC WALLONIE BR 04.38.35 00.00.38
70 51 RSA19870906 JANSE VAN RENSBURG, MTN MTN QHUBEKA 04.38.35 00.00.38
71 75 BEL19821020 HABEAUX, Gregory WGG WANTY GROUP 04.38.36 00.00.39
72 111 FRA19880411 BIHEL, César CCD TEAM DIFFER 04.38.36 00.00.39
73 103 LUX19920412 *FEIEREISEN, Kevin LDT LEOPARD DEV 04.38.37 00.00.40
74 61 RUS19901126 *BALYKIN, Ivan RVL RUSVELO 04.38.37 00.00.40
75 42 COL19840308 CHALAPUD GOMEZ, Robi COL COLOMBIA 04.38.37 00.00.40
76 86 ITA19910802 *FONZI, Giuseppe NRI NERI SOTTOL 04.38.38 00.00.41
77 16 RUS19870930 ROVNY, Ivan TCS TINKHOFF-SA 04.38.38 00.00.41
78 38 BEL19870717 CAMMAERTS, Edwig COF COFIDIS SOL 04.38.38 00.00.41
79 95 BEL19880317 DRON, Boris WBC WALLONIE BR 04.38.38 00.00.41
80 83 ITA19880809 MILETTA, Luigi NRI NERI SOTTOL 04.38.38 00.00.41
81 8 BEL19850219 VANENDERT, Jelle LTB LOTTO BELIS 04.38.38 00.00.41
82 46 COL19891121 *AVILA VANEGAS, Edwin COL COLOMBIA 04.38.40 00.00.43
83 82 ITA19910914 *CONTI, Samuele NRI NERI SOTTOL 04.38.40 00.00.43
84 44 COL19900925 *PANTOJA TOBAR, Darwi COL COLOMBIA 04.38.41 00.00.44
85 117 ESP19780303 MENENDEZ VELASCO, Ru CCD TEAM DIFFER 04.38.41 00.00.44
86 118 DOM19850710 MILAN JIMENEZ, Diego CCD TEAM DIFFER 04.38.41 00.00.44
87 97 BEL19911016 *MOTTET, Florent WBC WALLONIE BR 04.38.42 00.00.45
88 26 BEL19920417 *STUYVEN, Jasper TFR TREK FACTOR 04.38.42 00.00.45
89 105 GER19920227 *PLARRE, Matthias LDT LEOPARD DEV 04.38.43 00.00.46
90 62 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey RVL RUSVELO 04.38.45 00.00.48
91 115 ESP19820629 SOBRINO MARTINEZ, Jo CCD TEAM DIFFER 04.38.46 00.00.49
92 2 BEL19890828 *DEBUSSCHERE, Jens LTB LOTTO BELIS 04.38.47 00.00.50
93 45 COL19890404 *PAREDES, Jonathan COL COLOMBIA 04.38.49 00.00.52
94 98 BEL19881020 STASSEN, Julien WBC WALLONIE BR 04.38.50 00.00.53
95 92 BEL19870218 BERTHOLET, Quentin WBC WALLONIE BR 04.38.50 00.00.53
96 123 GER19900915 *KOEP, Thomas STG TEAM STÖLTI 04.38.52 00.00.55
97 114 LTU19880907 KAUPAS, Gediminas CCD TEAM DIFFER 04.38.52 00.00.55
98 84 ITA19880913 DE PATRE, Roberto NRI NERI SOTTOL 04.38.55 00.00.58
99 116 ITA19900207 *LAMPA, Corrado CCD TEAM DIFFER 04.38.55 00.00.58
100 13 SVK19921221 *KOLAR, Michal TCS TINKHOFF-SA 04.39.38 00.01.41
101 7 BEL19911003 *DE BIE, Sean LTB LOTTO BELIS 04.41.32 00.03.35
102 6 BEL19930603 *VALLEE, Boris LTB LOTTO BELIS 04.41.46 00.03.49
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty05.06.14 18:19

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Luxemb12


CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Greipe22


1 Greipel André Lotto Belisol 4:34:03

2 Mørkøv Michael Tinkoff-Saxo,,

3 van Poppel Danny Trek Factory Racing ,,

4 Drucker Jean-PierreWanty - Groupe Gobert,,

5 Henderson Gregory Lotto Belisol ,,

6 Bauhaus Phil Team Stölting ,,

7 Stuyven Jasper Trek Factory Racing ,,

8 Petit Adrien Cofidis, Solutions Crédits,,

9 Feiereisen Kevin Leopard Development Team,,

10 Sobrino Martinez Joaquin Team Differdange - Losch,,

11 Maikin Roman RusVelo,,

12 Bihel César Team Differdange - Losch,,

13 Gerdemann Linus MTN - Qhubeka,,

14 de Vreese Laurens Wanty - Groupe Gobert,,

15 Leukemans Bjorn Wanty - Groupe Gobert,,

16 Mottet Florent Wallonie - Bruxelles,,

17 Stauff Andreas MTN - Qhubeka,,

18 Hardy Romain Cofidis, Solutions Crédits,,

19 Selvaggi Mirko Wanty - Groupe Gobert,,

20 Dakteris Janis Team Differdange - Losch,,

21 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits,,

22 Mager Christian Team Stölting ,,

23 Cammaerts Edwig Cofidis, Solutions Crédits,,

24 Milan Jimenez Diego Team Differdange - Losch,,

25 Andriato de Mattas Rafael Neri Sottoli,,

26 Coenen Dennis Leopard Development Team,,

27 Delfosse Sébastien Wallonie - Bruxelles,,

28 Stassen Julien Wallonie - Bruxelles,,

29 Rast Gregory Trek Factory Racing ,,

30 Zangerle Joel Leopard Development Team,,

31 Ghyselinck Jan Wanty - Groupe Gobert,,

32 Thomson Jay Robert MTN - Qhubeka,,

33 Evrard Laurent Wallonie - Bruxelles,,

34 Fouchard Julien Cofidis, Solutions Crédits,,

35 Arango Carvajal Juan Estéban Team Colombia,,

36 Balykin Ivan RusVelo,,

37 Thill Tom Leopard Development Team,,

38 Teklehaimanot Daniel MTN - Qhubeka,,

39 Dernies Tom Wallonie - Bruxelles,,

40 Levarlet Guillaume Cofidis, Solutions Crédits,,

41 Taborre Fabio Neri Sottoli,,

42 García Etxegibel Egoitz Cofidis, Solutions Crédits,,

43 Boaro Manuele Tinkoff-Saxo,,

44 Rovny Ivan Tinkoff-Saxo,,

45 Trusov Nikolay Tinkoff-Saxo,,

46 Failli Francesco Neri Sottoli,,

47 Bertholet Quentin Wallonie - Bruxelles,,

48 Kaupas Gediminas Team Differdange - Losch,,

49 Venter Jaco MTN - Qhubeka,,

50 Zaugg Oliver Tinkoff-Saxo,,

51 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert,,

52 Breschel Matti Tinkoff-Saxo,,

53 Lagutin Sergey RusVelo,,

54 Didier Laurent Trek Factory Racing ,,

55 Molard Rudy Cofidis, Solutions Crédits,,

56 Schleck Frank Trek Factory Racing ,,

57 Herklotz Silvio Team Stölting ,,

58 Breen Vegard Lotto Belisol ,,

59 Konovalovas Ignatas MTN - Qhubeka,,

60 Janse van Rensburg Jacques MTN - Qhubeka,,

61 Zakarin Ilnur RusVelo,,

62 Vasyliv Yuriy Team Stölting ,,

63 Díaz Cárdenas Edward Fabián Team Colombia,,

64 Pantoja Tovar Darwin Ferney Team Colombia,,

65 Sieberg Marcel Lotto Belisol ,,

66 Conti Samuele Neri Sottoli,,

67 Habeaux Gregory Wanty - Groupe Gobert,,

68 Avila Vanegas Edwin Team Colombia,,

69 Kirsch Alex Leopard Development Team,,

70 Koep Thomas Team Stölting ,,

71 Schleck Andy Trek Factory Racing ,,

72 Pozdnyakov Kirill RusVelo,,

73 Solomennikov Andrei RusVelo,,

74 Silvestre Fabio Trek Factory Racing ,,

75 Politt Nils Team Stölting ,,

76 Kump Marko Tinkoff-Saxo,,

77 Eichler Markus Team Stölting ,,

78 Firsanov Sergey RusVelo,,

79 Saggiorato Mirco Team Stölting ,,

80 Schlechter Pit Leopard Development Team,,

81 Coenen Johan Team Differdange - Losch,,

82 Olesen Patrick Leopard Development Team,,

83 Lampa Corrado Team Differdange - Losch,,

84 Pantano Gomez Jarlinson Team Colombia,,

85 Paredes Jonathan Team Colombia,,

86 van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert,,

87 Plarre Matthias Leopard Development Team,,

88 Ovechkin Artem RusVelo,,

89 Anciaux Maxime Wallonie - Bruxelles,,

90 Chalapud Robinson Team Colombia,,

91 Menendez Velasco Ruben Team Differdange - Losch,,

92 Watson Calvin Trek Factory Racing ,,

93 De Patre Roberto Neri Sottoli,,

94 Vanendert Jelle Lotto Belisol ,,

95 Valencia Juan Pablo Team Colombia,,

96 Debusschere Jens Lotto Belisol ,,

97 Dron Boris Wallonie - Bruxelles,,

98 Fonzi Giuseppe Neri Sottoli,,

99 Miletta Luigi Neri Sottoli,,

100 Kolar Michal Tinkoff-Saxo 0:54

101 Vallée Boris Lotto Belisol 3:14

102 de Bie Sean Lotto Belisol ,,

DNS Gil Martinez Tomas Aurelio Neri Sottoli


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty05.06.14 17:21

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Luxemb12


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Greipe22


1. André Greipel (Lotto-Belisol)
2. Michael Morkov (Tinkoff-Saxo)
3. Danny Van Poppel (Trek Factory Racing)
4. Jempy Drucker (Wanty-Gobert)
5. Greg Henderson (Lotto-Belisol)

General:

1. Danny Van Poppel (Trek Factory Racing)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty04.06.14 23:47

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Index110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty04.06.14 21:37

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Luxemb11


CLASSEMENT COMPLET DU PROLOGUE


1 27 NED19930726 *VAN POPPEL, Danny TFR TREK FACTOR 0:03:58.72 00.00.00
2 73 LUX19860903 DRUCKER, Jean-Pierre WGG WANTY GROUP 0:04:02.70 00.03.98
3 104 LUX19920612 *KIRSCH, Alex LDT LEOPARD DEV 0:04:03.02 00.04.30
4 34 FRA19830303 LEMOINE, Cyril COF COFIDIS SOL 0:04:06.63 00.07.91
5 37 FRA19900926 *PETIT, Adrien COF COFIDIS SOL 0:04:10.17 00.11.45

6 122 GER19940506 *HERKLOTZ, Silvio STG TEAM STÖLTI 0:04:11.53 00.12.81
7 5 GER19820430 SIEBERG, Marcel LTB LOTTO BELIS 0:04:11.80 00.13.08
8 15 DEN19850430 MORKOV, Michael TCS TINKHOFF-SA 0:04:11.80 00.13.08
9 11 ITA19870312 BOARO, Manuele TCS TINKHOFF-SA 0:04:12.21 00.13.49
10 67 RUS19870610 SOLOMENNIKOV, Andrei RVL RUSVELO 0:04:13.12 00.14.40
11 93 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien WBC WALLONIE BR 0:04:14.13 00.15.41
12 7 BEL19911003 *DE BIE, Sean LTB LOTTO BELIS 0:04:15.86 00.17.14
13 36 FRA19890917 *MOLARD, Rudy COF COFIDIS SOL 0:04:17.20 00.18.48
14 64 RUS19900814 *MAIKIN, Roman RVL RUSVELO 0:04:18.04 00.19.32
15 22 SUI19800117 RAST, Grégory TFR TREK FACTOR 0:04:18.31 00.19.59
16 25 POR19900125 *SILVESTRE, Fabio TFR TREK FACTOR 0:04:18.83 00.20.11
17 4 NZL19760910 HENDERSON, Greg LTB LOTTO BELIS 0:04:18.87 00.20.15
18 33 FRA19880824 HARDY, Romain COF COFIDIS SOL 0:04:19.08 00.20.36
19 125 GER19940306 *POLITT, Nils STG TEAM STÖLTI 0:04:19.40 00.20.68
20 102 BEL19911113 *COENEN, Dennis LDT LEOPARD DEV 0:04:20.46 00.21.74
21 124 GER19920408 *MAGER, Christian STG TEAM STÖLTI 0:04:20.56 00.21.84
22 96 BEL19900922 *EVRARD, Laurent WBC WALLONIE BR 0:04:20.95 00.22.23
23 107 LUX19900331 *THILL, Tom LDT LEOPARD DEV 0:04:20.96 00.22.24
24 41 COL19861009 ARANGO CARVAJAL, Jua COL COLOMBIA 0:04:21.21 00.22.49
25 53 LTU19851208 KONOVALOVAS, Ignatas MTN MTN QHUBEKA 0:04:21.37 00.22.65
26 12 DEN19840831 BRESCHEL, Matti TCS TINKHOFF-SA 0:04:21.66 00.22.94
27 81 BRA19871020 ANDRIATO, Rafael NRI NERI SOTTOL 0:04:21.82 00.23.10
28 1 NOR19900208 *BREEN, Vegard LTB LOTTO BELIS 0:04:21.95 00.23.23
29 85 ITA19831216 FAILLI, Francesco NRI NERI SOTTOL 0:04:23.01 00.24.29
30 78 BEL19870401 VAN MELSEN, Kevin WGG WANTY GROUP 0:04:23.10 00.24.38
31 127 GER19930913 *VASILIV, Yuriy STG TEAM STÖLTI 0:04:23.16 00.24.44
32 72 BEL19860513 DEGAND, Thomas WGG WANTY GROUP 0:04:23.72 00.25.00
33 24 LUX19800415 SCHLECK, Frank TFR TREK FACTOR 0:04:24.05 00.25.33
34 3 GER19820716 GREIPEL, André LTB LOTTO BELIS 0:04:24.45 00.25.73
35 71 BEL19880929 DE VREESE, Laurens WGG WANTY GROUP 0:04:24.73 00.26.01
36 56 ERI19881110 TEKLEHAIMANOT, Danie MTN MTN QHUBEKA 0:04:24.90 00.26.18
37 52 GER19820916 GERDEMANN, Linus MTN MTN QHUBEKA 0:04:25.02 00.26.30
38 128 GER19940708 *BAUHAUS, Phil STG TEAM STÖLTI 0:04:25.26 00.26.54
39 112 BEL19790204 COENEN, Johan CCD TEAM DIFFER 0:04:25.26 00.26.54
40 77 ITA19850211 SELVAGGI, Mirko WGG WANTY GROUP 0:04:25.42 00.26.70
41 23 LUX19850610 SCHLECK, Andy TFR TREK FACTOR 0:04:25.98 00.27.26
42 31 FRA19860820 FOUCHARD, Julien COF COFIDIS SOL 0:04:26.26 00.27.54
43 14 SLO19880909 KUMP, Marko TCS TINKHOFF-SA 0:04:26.32 00.27.60
44 68 RUS19890915 *ZAKARIN, Ilnur RVL RUSVELO 0:04:26.47 00.27.75
45 106 LUX19901026 *SCHLECHTER, Pit LDT LEOPARD DEV 0:04:26.81 00.28.09
46 57 RSA19860412 THOMSON, Jay Robert MTN MTN QHUBEKA 0:04:27.05 00.28.33
47 35 FRA19850725 LEVARLET, Guillaume COF COFIDIS SOL 0:04:27.42 00.28.70
48 28 AUS19930106 *WATSON, Calvin TFR TREK FACTOR 0:04:28.16 00.29.44
49 65 RUS19860711 OVECHKIN, Artem RVL RUSVELO 0:04:28.54 00.29.82
50 58 RSA19870213 VENTER, Jaco MTN MTN QHUBEKA 0:04:28.55 00.29.83
51 18 SUI19810509 ZAUGG, Oliver TCS TINKHOFF-SA 0:04:28.82 00.30.10
52 76 BEL19770701 LEUKEMANS, Björn WGG WANTY GROUP 0:04:29.09 00.30.37
53 55 GER19870122 STAUFF, Andreas MTN MTN QHUBEKA 0:04:29.13 00.30.41
54 6 BEL19930603 *VALLEE, Boris LTB LOTTO BELIS 0:04:29.59 00.30.87
55 63 RUS19810114 LAGUTIN, Sergey RVL RUSVELO 0:04:30.00 00.31.28
56 17 RUS19850702 TRUSOV, Nikolay TCS TINKHOFF-SA 0:04:30.12 00.31.40
57 74 BEL19880224 GHYSELINCK, Jan WGG WANTY GROUP 0:04:30.21 00.31.49
58 32 ESP19860331 GARCIA ECHEGUIBEL, E COF COFIDIS SOL 0:04:30.28 00.31.56
59 121 GER19820218 EICHLER, Markus STG TEAM STÖLTI 0:04:30.72 00.32.00
60 43 COL19940819 *DIAZ CARDENAS, Edwar COL COLOMBIA 0:04:30.73 00.32.01
61 47 COL19881119 PANTANO, Jarlinson COL COLOMBIA 0:04:30.83 00.32.11
62 113 LAT19910520 *DAKTERIS, Janis CCD TEAM DIFFER 0:04:31.00 00.32.28
63 21 LUX19840719 DIDIER, Laurent TFR TREK FACTOR 0:04:31.01 00.32.29
64 88 ITA19850605 TABORRE, Fabio NRI NERI SOTTOL 0:04:31.71 00.32.99
65 126 SUI19880416 SAGGIORATO, Mirco STG TEAM STÖLTI 0:04:31.97 00.33.25
66 66 RUS19890120 *POZDNYAKOV, Kirill RVL RUSVELO 0:04:32.16 00.33.44
67 94 BEL19901122 *DERNIES, Tom WBC WALLONIE BR 0:04:32.19 00.33.47
68 101 DEN19941009 *OLESEN, Patrick LDT LEOPARD DEV 0:04:32.24 00.33.52
69 108 LUX19881011 ZANGERLE, Joel LDT LEOPARD DEV 0:04:32.39 00.33.67
70 91 BEL19901228 *ANCIAUX, Maxime WBC WALLONIE BR 0:04:32.41 00.33.69
71 51 RSA19870906 JANSE VAN RENSBURG, MTN MTN QHUBEKA 0:04:32.49 00.33.77
72 48 COL19880502 VALENCIA, Juan Pablo COL COLOMBIA 0:04:32.58 00.33.86
73 75 BEL19821020 HABEAUX, Gregory WGG WANTY GROUP 0:04:33.13 00.34.41
74 111 FRA19880411 BIHEL, César CCD TEAM DIFFER 0:04:33.15 00.34.43
75 103 LUX19920412 *FEIEREISEN, Kevin LDT LEOPARD DEV 0:04:34.06 00.35.34
76 61 RUS19901126 *BALYKIN, Ivan RVL RUSVELO 0:04:34.58 00.35.86
77 42 COL19840308 CHALAPUD GOMEZ, Robi COL COLOMBIA 0:04:34.95 00.36.23
78 16 RUS19870930 ROVNY, Ivan TCS TINKHOFF-SA 0:04:35.05 00.36.33
79 38 BEL19870717 CAMMAERTS, Edwig COF COFIDIS SOL 0:04:35.15 00.36.43
80 83 ITA19880809 MILETTA, Luigi NRI NERI SOTTOL 0:04:35.42 00.36.70
81 8 BEL19850219 VANENDERT, Jelle LTB LOTTO BELIS 0:04:35.47 00.36.75
82 46 COL19891121 *AVILA VANEGAS, Edwin COL COLOMBIA 0:04:37.07 00.38.35
83 82 ITA19910914 *CONTI, Samuele NRI NERI SOTTOL 0:04:37.75 00.39.03
84 44 COL19900925 *PANTOJA TOBAR, Darwi COL COLOMBIA 0:04:38.12 00.39.40
85 117 ESP19780303 MENENDEZ VELASCO, Ru CCD TEAM DIFFER 0:04:38.37 00.39.65
86 118 DOM19850710 MILAN JIMENEZ, Diego CCD TEAM DIFFER 0:04:38.51 00.39.79
87 97 BEL19911016 *MOTTET, Florent WBC WALLONIE BR 0:04:39.40 00.40.68
88 26 BEL19920417 *STUYVEN, Jasper TFR TREK FACTOR 0:04:39.79 00.41.07
89 95 BEL19880317 DRON, Boris WBC WALLONIE BR 0:04:40.17 00.41.45
90 105 GER19920227 *PLARRE, Matthias LDT LEOPARD DEV 0:04:40.97 00.42.25
91 86 ITA19910802 *FONZI, Giuseppe NRI NERI SOTTOL 0:04:41.03 00.42.31
92 13 SVK19921221 *KOLÁR, Michal TCS TINKHOFF-SA 0:04:41.25 00.42.53
93 62 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey RVL RUSVELO 0:04:42.51 00.43.79
94 115 ESP19820629 SOBRINO MARTINEZ, Jo CCD TEAM DIFFER 0:04:43.57 00.44.85
95 2 BEL19890828 *DEBUSSCHERE, Jens LTB LOTTO BELIS 0:04:44.14 00.45.42
96 45 COL19890404 *PAREDES, Jonathan COL COLOMBIA 0:04:46.59 00.47.87
97 98 BEL19881020 STASSEN, Julien WBC WALLONIE BR 0:04:47.06 00.48.34
98 87 VEN19770523 GIL MARTINEZ, Tomas NRI NERI SOTTOL 0:04:47.09 00.48.37
99 92 BEL19870218 BERTHOLET, Quentin WBC WALLONIE BR 0:04:47.23 00.48.51
100 123 GER19900915 *KOEP, Thomas STG TEAM STÖLTI 0:04:49.72 00.51.00
101 114 LTU19880907 KAUPAS, Gediminas CCD TEAM DIFFER 0:04:49.79 00.51.07
102 84 ITA19880913 DE PATRE, Roberto NRI NERI SOTTOL 0:04:52.42 00.53.70
103 116 ITA19900207 *LAMPA, Corrado CCD TEAM DIFFER 0:04:52.60 00.53.88


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty02.06.14 18:02

SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Luxemb10


LES ETAPES


04/06/2014: Prologue Luxembourg-Ville

05/06/2014: Luxembourg - Hesperange

06/06/2014: Rosport - Schifflange

07/06/2014: Eschweiler - Differdange

08/06/2014: Mersch - Luxembourg



LES ENGAGES




LOTTO - BELISOL


1 BREEN Vegard Norway
2 DEBUSSCHERE Jens Belgium
3 GREIPEL André Germany
4 HENDERSON Gregory New Zealand
5 SIEBERG Marcel Germany
6 VALLEE Boris Belgium
7 VAN GENECHTEN Jonas Belgium
8 WILLEMS Frederik Belgium




TEAM TINKOFF-SAXO


11 BOARO Manuele Italy
12 BRESCHEL Matti Denmark
13 KOLAR Michal Slovakia
14 KUMP Marko Slovenia
15 MORKOV Michael Denmark
16 ROVNY Ivan Russia
17 TRUSOV Nikolai Russia
18 ZAUGG Oliver Switzerland




TREK FACTORY RACING


21 DIDIER Laurent Luxembourg
22 RAST Grégory Switzerland
23 SCHLECK Andy Luxembourg
24 SCHLECK Frank Luxembourg
25 SILVESTRE Fabio Portugal
26 STUYVEN Jasper Belgium
27 VAN POPPEL Danny Netherlands
28 WATSON Calvin Australia




COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS


31 FOUCHARD Julien France
32 GARCIA ETXEGIBEL Egoitz Spain
33 HARDY Romain France
34 LEMOINE Cyril France
35 LEVARLET Guillaume France
36 MOLARD Rudy France
37 PETIT Adrien France

38 ZINGLE Romain Belgium




COLOMBIA


41 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban Colombia
42 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo Colombia
43 DIAZ CARDENAS Edward Fabián Colombia
44 PANTOJA TOVAR Darwin Ferney Colombia
45 PAREDES HERNANDEZ Jonathan Felipe Colombia
46 QUINTERO ARTUNDUAGA Duber Armando Colombia
47 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia
48 VALENCIA Juan Pablo Colombia




MTN - QHUBEKA


51 CIOLEK Gerald Germany
52 GERDEMANN Linus Germany
53 KONOVALOVAS Ignatas Lithuania
54 JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa
55 STAUFF Andreas Germany
56 TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea
57 VAN ZYL Johann South Africa
58 VENTER Jacobus South Africa




RUSVELO


61 BALYKIN Ivan Italy
62 FIRSANOV Serguei Russia
63 LAGUTIN Sergey Russia
64 MAIKIN Roman Russia
65 OVECHKIN Artem Russia
66 POZDNYAKOV Kirill Russia
67 TATARINOV Gennadiy Russia
68 ZAKARIN Ilnur Russia




WANTY – GROUPE GOBERT


71 DE VREESE Laurens Belgium
72 DEGAND Thomas Belgium
73 DRUCKER Jean Pierre Luxembourg
74 GHYSELINCK Jan Belgium
75 HABEAUX Gregory Belgium
76 LEUKEMANS Björn Belgium
77 SELVAGGI Mirko Italy
78 VAN MELSEN Kevin Belgium




NERI SOTTOLI


81 ANDRIATO Rafael Brazil
82 CONTI Samuele Italy
83 MILETTA Luigi Italy
84 DE PATRE Roberto Italy
85 FAILLI Francesco Italy
86 FONZI Giuseppe Italy
87 GIL MARTINEZ Tomas Aurelio Venezuela
88 TABORRE Fabio Italy




WALLONIE - BRUXELLES


91 ANCIAUX Maxime Belgium
92 BERTHOLET Quentin Belgium
93 DELFOSSE Sébastien Belgium
94 DERNIES Tom Belgium
95 DRON Boris Belgium
96 EVRARD Laurent Belgium
97 MOTTET Florent Belgium
98 STASSEN Julien Belgium




LEOPARD DEVELOPMENT TEAM


101 BAFFI Piero Italy
102 COENEN Dennis Belgium
103 FEIEREISEN Kevin Luxembourg
104 KIRSCH Alex Luxembourg
105 SALZINGER Florian Germany
106 SCHLECHTER Pit Luxembourg
107 THILL Tom Luxembourg
108 ZANGERLE Joel Luxembourg




TEAM DIFFERDANGE - LOSCH


111 BIHEL César France
112 COENEN Johan Belgium
113 DAKTERIS Janis Latvia
114 KAUPAS Gediminas Lithuania
115 KAUPAS Vytautas Lithuania
116 LAMPA Corrado Italy
117 MENENDEZ VELASCO Ruben Spain
118 MILAN JIMENEZ Diego Spain




TEAM STÖLTING


121 EICHLER Markus Germany
122 HERKLOTZ Silvio Germany
123 KOEP Thomas Germany
124 MAGER Christian Germany
125 POLITT Nils Germany
126 SAGGIORATO Mirco Switzerland
127 VASYLIV Yuriy Germany
128 WERDA Maximilian Germany

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty
MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014   SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG  -- du 04 au 08.06.2014 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- du 04 au 08.06.2014
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: