CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE1 241 IGNATEV Dmitrii RUS TIK 3:50:24. - 10.
2 182 DUIJN Huub NED RIJ - 6.
3 176 THEVENOT Guillaume * FRA VDU - 7.
4 84 LAUBER Edouard FRA ETU - 2.
5 162 BORGERSEN Reidar Bohlin NOR TJO - 3.
6 31 WALSLEBEN Philipp GER BKP 6.
7 36 VAN DER POEL Mathieu * NED BKP 6.
8 171 CALMEJANE Lilian * FRA VDU 6. - 3.
9 45 SPOKES Samuel * AUS ETI 6.
10 145 MENUT David * FRA CAT 6.
11 123 FANKHAUSER Clemens AUT TIR 6.
12 135 GATSKIY Pavel KAZ AS2 6.
13 156 VAN ROOY Kenneth * BEL LOB 6. + 10.
14 192 BROCKHOFF Jan * GER GID 6.
15 232 PIOLINE Renaud FRA AIX 6.
16 1 HERKLOTZ Silvio * GER STG 6.
17 2 DIETEREN Jan * GER STG 6.
18 75 OOMEN Sam * NED RDT 6.
19 65 HAIG Jack * AUS AUS 6.
20 231 PENVEN Clément FRA AIX 6.
21 15 MINGUEZ AYALA Miguel ESP EUK 6.
22 191 VAN DER HAAR Lars NED GID 6.
23 216 ZANGERLE Joel LUX LDT 6.
24 154 PEYSKENS Dimitri BEL LOB 6. - 2.
25 104 REINHARDT Theo GER GER 6.
26 165 SKJERPING Kristoffer * NOR TJO 6.
27 42 GUERIN Alexis * FRA ETI 6. - 1.
28 81 MARTIN Guillaume * FRA ETU 6.
29 71 LINDEMAN Bertjan NED RDT 6. - 3.
30 103 KOCH Jonas * GER GER 6.
31 131 PANASSENKO Nikita * KAZ AS2 6.
32 185 VAN ZANDBEEK Ronan NED RIJ 6.
33 125 WEISS Martin AUT TIR 6.
34 153 RUYTERS Brecht * BEL LOB 6.
35 141 BARBAS Yoann FRA CAT 6.
36 94 OWEN Logan * USA USA 6.
37 93 EISENHART Taylor * USA USA 6.
38 233 KRASILNIKAU Andrei BLR AIX 6.
39 226 INDERGAND Reto SUI SUI 6.
40 33 BOSMANS Wietse BEL BKP 6.
41 112 FOUACHE Kévin FRA NAN 6.
42 91 PERRIN Jeffrey * USA USA 6.
43 235 PACHER Quentin * FRA AIX 6.
44 164 EIKING Odd Christian * NOR TJO 6.
45 61 POWER Robert * AUS AUS 6.
46 174 GRELLIER Fabien * FRA VDU 6.
47 244 POKIDOV Maxim RUS TIK 6.
48 35 PETRUS Lubomir CZE BKP 6.
49 21 DI GREGORIO Rémy FRA LPM 6.
50 22 EL FARES Julien FRA LPM 6.
51 151 VANBESIEN Thomas * BEL LOB 6.
52 11 TXOPERENA MATXIKOTE Benat ESP EUK 6.
53 72 BUDDING Martijn * NED RDT 6.
54 43 HNIK Karel CZE ETI 6.
55 41 HIRT Jan CZE ETI 6.
56 76 VAN EMPEL Etienne * NED RDT 6.
57 101 BUCHMANN Emanuel * GER GER 6.
58 26 TARRIDE Grégoire FRA LPM 6.
59 85 ROBERT Maxime FRA ETU 6.
60 236 PEREZ Anthony FRA AIX 6.
61 204 DUMOURIER Florian * FRA ROA 6.
62 201 MAINARD Jérôme FRA ROA 6.
63 175 GUYOT Romain * FRA VDU 6.
64 254 LOUSTANOU Nicolas FRA MED 6. + 20.
65 115 MALBERT Mathieu * FRA NAN 6.
66 246 FROLOV Igor RUS TIK 6.
67 126 WÖHRER David AUT TIR 6.
68 146 TEYCHENNE Mathieu FRA CAT 6.
69 183 GROEN Ike * NED RIJ 6.
70 5 SAGGIORATO Mirco SUI STG 6.
71 196 SCHACHMANN Maximilian * GER GID 6.
72 95 VERMEULEN Alexey * USA USA 6.
73 4 OELERICH Jan GER STG 6.
74 12 ETXEBARRIA CARRASCO Victor * ESP EUK 6.
75 133 BIZHIGITOV Zhandos KAZ AS2 6. - 1.
76 92 CURRAN Geoffrey * USA USA 6.
77 44 HOELGAARD Markus * NOR ETI 6.
78 51 LE GAC Olivier * FRA BIC 6.
79 106 VOGT Mario * GER GER 6:06. + 20.
80 143 CANAL Fabien FRA CAT 6:35.
81 114 LATOUCHE Normann * FRA NAN 12:06.
82 52 BONNAMOUR Franck * FRA BIC 12:06.
83 13 ARISTI GARDOKI Mikel * ESP EUK 12:06.
84 64 FLAKEMORE Campbell * AUS AUS 13:44.
85 25 LAVIEU Antoine FRA LPM 16:16.
86 166 WILSON Edwin SWE TJO 18:14.
87 215 THILL Tom LUX LDT 18:14.
88 34 HOEYBERGHS Daan * BEL BKP 18:14.
89 224 IMHOF Claudio SUI SUI 18:14.
90 172 CORNU Jérémy FRA VDU 18:14.
91 212 OLESEN Patrick * DEN LDT 18:14.
92 173 DUFOUR Valentin * FRA VDU 18:14.
93 96 WILLIAMS Tyler * USA USA 18:14.
94 221 ZAHNER Simon SUI SUI 18:14.
95 73 HAVIK Piotr * NED RDT 18:14.
96 121 WACHTER Alexander * AUT TIR 18:14.
97 113 FERASSE Thibault * FRA NAN 18:14.
98 132 SHEMYAKIN Sergey * KAZ AS2 18:14.
99 136 KULIMBETOV Nurbolat * KAZ AS2 18:14.
100 86 TEGUEL Erwan FRA ETU 18:14.
101 202 GAGLIARDI Axel FRA ROA 18:14.
102 251 HUCK Gaétan * FRA MED 18:14.
103 203 GIRARD Thomas FRA ROA 18:14.
104 124 PÖSTLBERGER Lukas * AUT TIR 18:14.
105 243 NIKOLAEV Sergey RUS TIK 18:14.
106 242 KOSYAKOV Dmitriy RUS TIK 18:14.
107 255 VIENNET Ludovic FRA MED 18:14.
108 53 BOTREL Yann FRA BIC 18:14.
109 105 THIELE Kersten * GER GER 18:14.
110 213 PLARRE Matthias * GER LDT 18:14.
111 122 HRINKOW Dominik AUT TIR 18:14.
112 245 PTASHKIN Pavel RUS TIK 18:14.
113 32 VAN DER POEL David * NED BKP 18:14.
114 63 CLEMENTS Alexander * AUS AUS 18:14.
115 14 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUK 18:14.
116 234 MALDONADO Anthony FRA AIX 18:14.
117 74 MEIJERS Jeroen * NED RDT 18:14.
118 155 VAN MEIRHAEGHE Jef * BEL LOB 18:14.
119 256 VINCENT Renaud FRA MED 18:14.
120 205 SCHULTZ Nicholas * AUS ROA 18:14.
121 186 VERMELTFOORT Coen NED RIJ 18:14.
122 184 KOUWENHOVEN Sjoerd NED RIJ 18:14.
123 206 WELTER Thomas FRA ROA 18:14.
124 152 MC LAY Daniel * GBR LOB 18:14.
125 134 GALEYEV Vadim * KAZ AS2 18:14.
126 102 BOMMEL Henning GER GER 18:14.
127 83 HOFSTETTER Hugo * FRA ETU 23:02.
Hors Délai
3 LISS Lucas *
16 ORBE URRUTIA Haritz
54 COQUIL Sébastien *
56 HASPOT Anthony *
62 CARPENTER Harry *
161 LINDAU Philip
163 BUGGE Vegard Robinson
195 PÖLDER Robert
222 BRÜNGGER Nico
Abandons
6 VASILIV Yurly *
23 GONCALVES Domingos
55 GUEZENNEC Vincent
82 BONNET Pierre
111 SCHMIDT Fabien
116 MANZIN Lorenzo *
142 ARMIRAIL Bruno *
144 DELETANG Alexandre *
194 LUDVIGSSON Fredrik *
211 KÖNIG Marco *
214 SCHLECHTER Pit
223 FIESCHI Ulisse *
252 SACHET Cédric *
253 LECOURT DE BILLOT Olivier *
Non partants
181 GROENEWEGEN Dylan *