CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE1. 111 BOUHANNI Nacer FDJ FDJ.fr 4:13:59 2. 76 MEZGEC Luka GIA TEAM GIANT-SHIMANO 4:13:59 0:00:00
3. 45 NIZZOLO Giacomo TFR TREK FACTORY RACING 4:13:59 0:00:00
4. 181 VAN STAEYEN Michael TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:13:59 0:00:00
5. 22 DEBUSSCHERE Jens LTB LOTTO BELISOL 4:13:59 0:00:00
6. 134 GUARDINI Andrea AST ASTANA PRO TEAM 4:13:59 0:00:00
7. 83 FARRAR Tyler GRS GARMIN SHARP 4:13:59 0:00:00
8. 179 GENE Yohann EUC TEAM EUROPCAR 4:13:59 0:00:00 9. 194 JANS Roy WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:13:59 0:00:00
10. 98 TRUSOV Nikolay TCS TINKOFF-SAXO 4:13:59 0:00:00
11. 146 ROJAS GIL Jose Joaquin MOV MOVISTAR TEAM 4:13:59 0:00:00
12. 161 APPOLLONIO Davide ALM AG2R LA MONDIALE 4:13:59 0:00:00
13. 68 THOMAS Geraint SKY TEAM SKY 4:13:59 0:00:00
14. 131 BOZIC Borut AST ASTANA PRO TEAM 4:13:59 0:00:00
15. 33 DILLIER Silvan BMC BMC RACING TEAM 4:13:59 0:00:00
16. 147 SANZ Enrique MOV MOVISTAR TEAM 4:13:59 0:00:00
17. 110 KRUOPIS Aidis OGE ORICA GreenEDGE 4:13:59 0:00:00
18. 117 SOUPE Geoffrey FDJ FDJ.fr 4:13:59 0:00:00 19. 23 BROECKX Stig LTB LOTTO BELISOL 4:13:59 0:00:00
20. 5 TERPSTRA Niki OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 4:13:59 0:00:00
21. 28 WELLENS Tim LTB LOTTO BELISOL 4:13:59 0:00:00
22. 81 LANGEVELD Sebastian GRS GARMIN SHARP 4:13:59 0:00:00
23. 156 MORI Manuele LAM LAMPRE-MERIDA 4:13:59 0:00:00
24. 186 VAN HOECKE Gijs TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:13:59 0:00:00
25. 71 DUMOULIN Tom GIA TEAM GIANT-SHIMANO 4:13:59 0:00:00
26. 11 BOOM Lars BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 4:13:59 0:00:00
27. 180 PICHOT Alexandre EUC TEAM EUROPCAR 4:13:59 0:00:00
28. 113 JEANNESSON Arnold FDJ FDJ.fr 4:13:59 0:00:00 29. 140 GRIVKO Andriy AST ASTANA PRO TEAM 4:13:59 0:00:00
30. 145 VENTOSO ALBERDI Francisco MOV MOVISTAR TEAM 4:13:59 0:00:00
31. 188 WAEYTENS Zico TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:13:59 0:00:00
32. 31 GILBERT Philippe BMC BMC RACING TEAM 4:13:59 0:00:00
33. 112 BOUCHER David FDJ FDJ.fr 4:13:59 0:00:00
34. 195 DE VREESE Laurens WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:13:59 0:00:00
35. 26 VANENDERT Jelle LTB LOTTO BELISOL 4:13:59 0:00:00
36. 168 KERN Julian ALM AG2R LA MONDIALE 4:13:59 0:00:00
37. 141 GUTIERREZ PALACIOS José MOV MOVISTAR TEAM 4:13:59 0:00:00
38. 67 SUTTON Christopher SKY TEAM SKY 4:13:59 0:00:00
39. 37 QUINZIATO Manuel BMC BMC RACING TEAM 4:13:59 0:00:00
40. 53 KOREN Kristijan CAN CANNONDALE 4:13:59 0:00:00
41. 163 DANIEL Maxime ALM AG2R LA MONDIALE 4:13:59 0:00:00 42. 55 MARCATO Marco CAN CANNONDALE 4:13:59 0:00:00
43. 38 VAN AVERMAET Greg BMC BMC RACING TEAM 4:13:59 0:00:00
44. 14 MOLLEMA Bauke BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 4:13:59 0:00:00
45. 54 LONGO BORGHINI Paolo CAN CANNONDALE 4:13:59 0:00:00
46. 103 HAYMAN Mathew OGE ORICA GreenEDGE 4:13:59 0:00:00
47. 82 BAUER Jack GRS GARMIN SHARP 4:13:59 0:00:00
48. 175 JEROME Vincent EUC TEAM EUROPCAR 4:13:59 0:00:00 49. 17 VANMARCKE Sep BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 4:13:59 0:00:00 0:00:04
50. 15 TANKINK Bram BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 4:13:59 0:00:00
51. 143 DOWSETT Alex MOV MOVISTAR TEAM 4:13:59 0:00:00
52. 25 SIEBERG Marcel LTB LOTTO BELISOL 4:13:59 0:00:00
53. 148 SÜTTERLIN Jasha MOV MOVISTAR TEAM 4:13:59 0:00:00
54. 69 PUCCIO Salvatore SKY TEAM SKY 4:13:59 0:00:00
55. 176 LAMOISSON Morgan EUC TEAM EUROPCAR 4:13:59 0:00:00 56. 144 LASTRAS GARCIA Pablo MOV MOVISTAR TEAM 4:13:59 0:00:00
57. 64 KNEES Christian SKY TEAM SKY 4:13:59 0:00:00
58. 109 HOWARD Leigh OGE ORICA GreenEDGE 4:13:59 0:00:00
59. 164 GASTAUER Ben ALM AG2R LA MONDIALE 4:13:59 0:00:00
60. 106 KEUKELEIRE Jens OGE ORICA GreenEDGE 4:13:59 0:00:00 0:00:02
61. 177 MARTINEZ Yannick EUC TEAM EUROPCAR 4:13:59 0:00:00 62. 24 ROELANDTS Jurgen LTB LOTTO BELISOL 4:13:59 0:00:00
63. 16 VAN EMDEN Jos BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 4:13:59 0:00:00
64. 18 WYNANTS Maarten BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 4:13:59 0:00:00
65. 114 OFFREDO Yoann FDJ FDJ.fr 4:13:59 0:00:00 66. 183 STEELS Stijn TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:13:59 0:00:00
67. 85 NUYENS Nick GRS GARMIN SHARP 4:13:59 0:00:00
68. 197 VAN MELSEN Kevin WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:13:59 0:00:00
69. 162 BAGDONAS Gediminas ALM AG2R LA MONDIALE 4:13:59 0:00:00
70. 196 SELVAGGI Mirko WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:13:59 0:00:00
71. 46 SERGENT Jesse TFR TREK FACTORY RACING 4:13:59 0:00:00
72. 42 ALAFACI Eugenio TFR TREK FACTORY RACING 4:13:59 0:00:00
73. 44 HONDO Danilo TFR TREK FACTORY RACING 4:13:59 0:00:00
74. 47 VAN POPPEL Boy TFR TREK FACTORY RACING 4:13:59 0:00:00
75. 43 DEVOLDER Stijn TFR TREK FACTORY RACING 4:13:59 0:00:00
76. 63 EARLE Nathan SKY TEAM SKY 4:13:59 0:00:00
77. 86 VAN BAARLE Dylan GRS GARMIN SHARP 4:13:59 0:00:00
78. 65 ROWE Luke SKY TEAM SKY 4:13:59 0:00:00
79. 178 NAULEAU Bryan EUC TEAM EUROPCAR 4:13:59 0:00:00 80. 92 KROON Karsten TCS TINKOFF-SAXO 4:13:59 0:00:00
81. 160 POLANC Jan LAM LAMPRE-MERIDA 4:13:59 0:00:00
82. 61 BOASSON HAGEN Edvald SKY TEAM SKY 4:13:59 0:00:00
83. 66 STANNARD Ian SKY TEAM SKY 4:13:59 0:00:00
84. 133 KAMYSHEV Arman AST ASTANA PRO TEAM 4:13:59 0:00:00
85. 154 CIMOLAI Davide LAM LAMPRE-MERIDA 4:13:59 0:00:00
86. 96 ROVNI Ivan TCS TINKOFF-SAXO 4:13:59 0:00:00
87. 87 HAAS Nathan GRS GARMIN SHARP 4:13:59 0:00:00
88. 142 QUINTANA Dayer MOV MOVISTAR TEAM 4:13:59 0:00:00
89. 166 GOUGEARD Alexis ALM AG2R LA MONDIALE 4:13:59 0:00:00 90. 137 IGLINSKIY Valentin AST ASTANA PRO TEAM 4:13:59 0:00:00
91. 78 VEELERS Tom GIA TEAM GIANT-SHIMANO 4:13:59 0:00:00
92. 198 DRUCKER Jean-Pierre WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:13:59 0:00:00
93. 91 BRESCHEL Matti TCS TINKOFF-SAXO 4:13:59 0:00:00
94. 102 GOSS Matthew Harley OGE ORICA GreenEDGE 4:13:59 0:00:00
95. 41 CANCELLARA Fabian TFR TREK FACTORY RACING 4:13:59 0:00:00
96. 174 HUREL Tony EUC TEAM EUROPCAR 4:13:59 0:00:00 97. 95 PETROV Evgeny TCS TINKOFF-SAXO 4:13:59 0:00:00
98. 34 DENNIS Rohan BMC BMC RACING TEAM 4:15:13 0:01:14
99. 138 TLEUBAYEV Ruslan AST ASTANA PRO TEAM 4:13:59 0:00:00 0:00:01
100. 77 STAMSNIJDER Tom GIA TEAM GIANT-SHIMANO 4:13:59 0:00:00
101. 29 DOCKX Gert LTB LOTTO BELISOL 4:13:59 0:00:00
102. 73 CURVERS Roy GIA TEAM GIANT-SHIMANO 4:13:59 0:00:00
103. 93 KOLÁR Michal TCS TINKOFF-SAXO 4:13:59 0:00:00
104. 52 BETTIOL Alberto CAN CANNONDALE 4:13:59 0:00:00
105. 187 VAN BILSEN Kenneth TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:13:59 0:00:00
106. 182 DECLERCQ Tim TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:13:59 0:00:00
107. 58 SABATINI Fabio CAN CANNONDALE 4:13:59 0:00:00
108. 118 VAUGRENARD Benoît FDJ FDJ.fr 4:13:59 0:00:00
109. 115 PICHON Laurent FDJ FDJ.fr 4:13:59 0:00:00 110. 124 KUZNETSOV Viacheslav KAT TEAM KATUSHA 4:13:59 0:00:00
111. 13 MARKUS Barry BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 4:13:59 0:00:00
112. 104 HEPBURN Michael OGE ORICA GreenEDGE 4:13:59 0:00:00
113. 107 MOURIS Jens OGE ORICA GreenEDGE 4:13:59 0:00:00Eneco Tour
114. 57 MOSER Moreno CAN CANNONDALE 4:13:59 0:00:00
115. 132 DYACHENKO Alexandr AST ASTANA PRO TEAM 4:13:59 0:00:00
116. 74 GESCHKE Simon GIA TEAM GIANT-SHIMANO 4:13:59 0:00:00
117. 4 STEEGMANS Gert OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 4:13:59 0:00:00
118. 192 VEUCHELEN Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:13:59 0:00:00 0:00:03
119. 48 VAN POPPEL Danny TFR TREK FACTORY RACING 4:15:44 0:01:45
120. 153 POZZATO Filippo LAM LAMPRE-MERIDA 4:13:59 0:00:00
121. 32 BURGHARDT Marcus BMC BMC RACING TEAM 4:15:50 0:01:51
122. 39 CUMMINGS Stephen BMC BMC RACING TEAM 4:13:59 0:00:00
123. 121 BRUTT Pavel KAT TEAM KATUSHA 4:13:59 0:00:00
124. 122 IGNATYEV Mikhail KAT TEAM KATUSHA 4:13:59 0:00:00
125. 12 LEEZER Thomas BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 4:15:56 0:01:57
126. 169 CHAINEL Steve ALM AG2R LA MONDIALE 4:16:00 0:02:01 127. 75 JANSE VAN RENSBURG GIA TEAM GIANT-SHIMANO 4:13:59 0:00:00 0:00:02
128. 72 BULGAC Brian GIA TEAM GIANT-SHIMANO 4:13:59 0:00:00
129. 152 BONIFAZIO Niccolo LAM LAMPRE-MERIDA 4:13:59 0:00:00
130. 123 KOCHETKOV Pavel KAT TEAM KATUSHA 4:13:59 0:00:00
131. 88 MILLAR David GRS GARMIN SHARP 4:16:04 0:02:05
132. 199 DE TROYER Tim WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:13:59 0:00:00
133. 136 HUFFMAN Evan AST ASTANA PRO TEAM 4:16:09 0:02:10
134. 105 HOWSON Damien OGE ORICA GreenEDGE 4:16:09 0:02:10
135. 6 TRENTIN Matteo OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 4:13:59 0:00:00
136. 8 VERMOTE Julien OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 4:13:59 0:00:00
137. 185 SPRENGERS Thomas TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:13:59 0:00:00
138. 155 FAVILLI Elia LAM LAMPRE-MERIDA 4:13:59 0:00:00
139. 56 MARINO Jean Marc CAN CANNONDALE 4:16:44 0:02:45 140. 84 NAVARDAUSKAS Ramunas GRS GARMIN SHARP 4:16:49 0:02:50
141. 165 GRETSCH Patrick ALM AG2R LA MONDIALE 4:17:07 0:03:08
142. 7 VAN KEIRSBULCK Guillaume OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 4:13:59 0:00:00
143. 2 BOONEN Tom OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 4:13:59 0:00:00
144. 3 KEISSE Iljo OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 4:13:59 0:00:00
145. 36 OSS Daniel BMC BMC RACING TEAM 4:13:59 0:00:00 0:00:03
146. 184 LAMPAERT Yves TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:17:32 0:03:33
147. 116 ROUX Anthony FDJ FDJ.fr 4:18:09 0:04:10 148. 157 RICHEZE Maximiliano Ariel LAM LAMPRE-MERIDA 4:13:59 0:00:00
149. 128 TCATEVICH Alexsei KAT TEAM KATUSHA 4:13:59 0:00:00
150. 127 SMUKULIS Gatis KAT TEAM KATUSHA 4:13:59 0:00:00
151. 1 STYBAR Zdenek OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 4:13:59 0:00:00 0:00:03
152. 125 PORSEV Alexandr KAT TEAM KATUSHA 4:13:59 0:00:00
DNF 21 GREIPEL André LTB LOTTO BELISOL -
DNF 94 MCCARTHY Jay TCS TINKOFF-SAXO -
DNF 173 DUCHESNE Antoine EUC TEAM EUROPCAR
.