indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014   TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty22.08.14 18:06

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Podium11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014   TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty22.08.14 17:59

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Limo17


CLASSEMENT GENERAL FINAL


1. FINETTO Mauro 66 NERI SOTTOLI 17:27:52
2. LEUKEMANS Björn 48 WANTY - GROUPE GOBERT 17:27:59 + 00' 07''
3. REBELLIN Davide 105 CCC POLSAT POLKOWICE 17:28:03 + 00' 11''
4. GAUTIER Cyril 32 TEAM EUROPCAR 17:28:12 + 00' 20''
5. DI GREGORIO Rémy 172 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 17:28:21 + 00' 29''

6. TAARAMAE Rein 98 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:28:24 + 00' 32''
7. BONGIORNO Francesco Manuel 117 BARDIANI CSF 17:28:30 + 00' 38''
8. VICHOT Arthur 18 FDJ.FR 17:28:36 + 00' 44''
9. TURGIS Jimmy 165 ROUBAIX LILLE METROPOLE 17:28:42 + 00' 50''

10. FERNANDEZ Ruben 141 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:28:43 + 00' 51''
11. KERN Christophe 36 TEAM EUROPCAR 17:28:52 + 01' 00''
12. PARRINELLO Antonio 137 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 17:28:58 + 01' 06''
13. VACHON Florian 128 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:28:59 + 01' 07''
14. ROSSETTO Stéphane 156 BIGMAT - AUBER 93 17:29:00 + 01' 08''

15. WALLAYS Jelle 51 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:29:20 + 01' 28''
16. GONÇALVES José 176 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 17:30:39 + 02' 47''
17. DUQUE Leonardo Fabio 85 COLOMBIA 17:31:28 + 03' 36''
18. DELAPLACE Anthony 122 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:31:31 + 03' 39''
19. SIMON Julien 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:34:49 + 06' 57''

20. SPRENGERS Thomas 53 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:35:22 + 07' 30''
21. HNIK Karel 74 MTN - QHUBEKA 17:35:26 + 07' 34''
22. ZARDINI Edoardo 113 BARDIANI CSF 17:35:33 + 07' 41''
23. VALENCIA Juan Pablo 88 COLOMBIA 17:35:45 + 07' 53''
24. EL FARES Julien 173 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 17:36:08 + 08' 16''
25. DEGAND Thomas 41 WANTY - GROUPE GOBERT 17:36:50 + 08' 58''
26. FERRARI BARCELO Fabricio 146 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:37:31 + 09' 39''
27. DASSONVILLE Flavien 152 BIGMAT - AUBER 93 17:37:40 + 09' 48''
28. DE GREEF Francis 44 WANTY - GROUPE GOBERT 17:37:55 + 10' 03''
29. FEILLU Romain 123 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:38:06 + 10' 14''
30. GARCIA Marcos 144 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:39:08 + 11' 16''
31. PELLIZOTTI Franco 131 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 17:40:05 + 12' 13''
32. BERARD Julien 21 AG2R LA MONDIALE 17:40:13 + 12' 21''
33. FEDRIGO Pierrick 14 FDJ.FR 17:40:53 + 13' 01''

34. ARASHIRO Yukiya 33 TEAM EUROPCAR 17:41:27 + 13' 35''
35. MOLARD Rudy 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:41:27 + 13' 35''
36. TULIK Angelo 37 TEAM EUROPCAR 17:41:34 + 13' 42''

37. KONOVALOVAS Ignatas 77 MTN - QHUBEKA 17:41:41 + 13' 49''
38. CHAVANEL Sylvain 1 IAM CYCLING 17:42:30 + 14' 38''
39. EDET Nicolas 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:43:22 + 15' 30''
40. REZA Kevin 35 TEAM EUROPCAR 17:44:25 + 16' 33''

41. LADAGNOUS Matthieu 17 FDJ.FR 17:45:04 + 17' 12''
42. HOOGERLAND Johnny 136 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 17:45:08 + 17' 16''
43. RENAULT Maxime 155 BIGMAT - AUBER 93 17:45:51 + 17' 59''
44. GUILLOU Florian 125 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:46:16 + 18' 24''

45. BAUGNIES Jérôme 43 WANTY - GROUPE GOBERT 17:46:30 + 18' 38''
46. TRONET Steven 157 BIGMAT - AUBER 93 17:46:44 + 18' 52''
47. FONSECA Armindo 124 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:46:44 + 18' 52''

48. MOLINA Antonio 147 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:47:57 + 20' 05''
49. VAN NIEKERK Dennis 73 MTN - QHUBEKA 17:48:01 + 20' 09''
50. QUEMENEUR Perrig 34 TEAM EUROPCAR 17:48:33 + 20' 41''
51. MIHAYLOV Nikolay 107 CCC POLSAT POLKOWICE 17:50:17 + 22' 25''
52. HAUSSLER Heinrich 2 IAM CYCLING 17:52:23 + 24' 31''
53. GESLIN Anthony 15 FDJ.FR 17:52:34 + 24' 42''
54. BATTAGLIN Enrico 115 BARDIANI CSF 17:53:02 + 25' 10''
55. VERGAERDE Otto 56 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:53:35 + 25' 43''
56. GRMAY Tsgabu Gebremaryam 78 MTN - QHUBEKA 17:53:46 + 25' 54''
57. BONNAFOND Guillaume 22 AG2R LA MONDIALE 17:54:31 + 26' 39''
58. MINNAARD Marco 46 WANTY - GROUPE GOBERT 17:54:45 + 26' 53''
59. BESCOND Jérémy 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:55:11 + 27' 19''
60. COLBRELLI Sonny 116 BARDIANI CSF 17:55:13 + 27' 21''
61. FEDI Andrea 64 NERI SOTTOLI 17:55:23 + 27' 31''
62. BELLETTI Manuel 133 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 17:56:08 + 28' 16''
63. KREDER Michel 45 WANTY - GROUPE GOBERT 17:56:15 + 28' 23''
64. SEPULVEDA Eduardo 127 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 17:56:17 + 28' 25''
65. KUREK Adrian 104 CCC POLSAT POLKOWICE 17:56:55 + 29' 03''
66. SALOMEIN Jarl 57 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:57:07 + 29' 15''
67. ISTA Kevin 4 IAM CYCLING 17:57:14 + 29' 22''
68. DOMONT Axel 25 AG2R LA MONDIALE 17:57:27 + 29' 35''
69. SAINT MARTIN Clement 175 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 17:57:31 + 29' 39''
70. BRUN Frédéric 151 BIGMAT - AUBER 93 17:57:32 + 29' 40''

71. PARRA BUSTAMENTE Heiner 145 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:00:28 + 32' 36''
72. BERNAUDEAU Giovanni 31 TEAM EUROPCAR 18:01:36 + 33' 44''
73. FRAILE MATARRANZA Omar 143 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:03:14 + 35' 22''
74. PIRAZZI Stefano 111 BARDIANI CSF 18:03:59 + 36' 07''
75. BIDEAU Jean-Marc 121 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 18:04:13 + 36' 21''
76. FRAPPORTI Marco 135 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 18:04:14 + 36' 22''
77. DELAGE Mickael 12 FDJ.FR 18:04:48 + 36' 56''
78. LECUISINIER Pierre-Henri 16 FDJ.FR 18:05:31 + 37' 39''

79. NIYONSHUTI Adrien 71 MTN - QHUBEKA 18:07:45 + 39' 53''
80. JACOBS Pieter 54 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:07:53 + 40' 01''
81. ANTOMARCHI Julien 171 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 18:09:08 + 41' 16''
82. KIENDYS Tomasz 108 CCC POLSAT POLKOWICE 18:09:40 + 41' 48''
83. SISKEVICIUS Evaldas 178 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 18:10:30 + 42' 38''
84. BONNET William 11 FDJ.FR 18:11:12 + 43' 20''
85. MORAJKO Jacek 103 CCC POLSAT POLKOWICE 18:13:21 + 45' 29''
86. LABORIE Christophe 126 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 18:13:31 + 45' 39''
87. DIAZ CARDENAS Edward Fabian 83 COLOMBIA 18:13:34 + 45' 42''
88. PIECHELE Andrea 118 BARDIANI CSF 18:14:32 + 46' 40''
89. GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:14:42 + 46' 50''
90. ARANGO CARVAJAL Juan Esteban 81 COLOMBIA 18:15:33 + 47' 41''
91. BERTAZZO Omar 134 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 18:15:38 + 47' 46''
92. PAREDES Jonathan 84 COLOMBIA 18:15:45 + 47' 53''
93. BACKAERT Frederik 42 WANTY - GROUPE GOBERT 18:16:24 + 48' 32''
94. MADRAZO RUIZ Angel 148 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:18:19 + 50' 27''
95. DUVAL Julien 167 ROUBAIX LILLE METROPOLE 18:18:28 + 50' 36''
96. MENUT David 154 BIGMAT - AUBER 93 18:19:51 + 51' 59''

97. RABOTTINI Matteo 61 NERI SOTTOLI 18:20:12 + 52' 20''
98. ZORDAN Andrea 138 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 18:20:31 + 52' 39''
99. ROSTOLLAN Thomas 177 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 18:20:52 + 53' 00''
100. CONTI Samuele 63 NERI SOTTOLI 18:24:25 + 56' 33''
101. BOEM Nicola 112 BARDIANI CSF 18:24:33 + 56' 41''
102. STEELS Stijn 52 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:25:49 + 57' 57''
103. STAUFF Andreas 72 MTN - QHUBEKA 18:32:00 + 1:04:08
104. IMHOF Claudio 3 IAM CYCLING 18:35:30 + 1:07:38
105. DE PAUW Moreno 58 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:41:41 + 1:13:49
106. QUINTERO Duber 86 COLOMBIA 18:43:08 + 1:15:16
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014   TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty22.08.14 17:55

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Limo16


CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE


TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Bvpstw10


1. BELLETTI Manuel 133 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:23:30
2. REZA Kevin 35 TEAM EUROPCAR 04:23:30 + 00' 00''
3. LEUKEMANS Björn 48 WANTY - GROUPE GOBERT 04:23:30 + 00' 00''
4. SIMON Julien 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:23:30 + 00' 00''
5. COLBRELLI Sonny 116 BARDIANI CSF 04:23:30 + 00' 00''
6. FEILLU Romain 123 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:23:30 + 00' 00''
7. TRONET Steven 157 BIGMAT - AUBER 93 04:23:30 + 00' 00''

8. DUQUE Leonardo Fabio 85 COLOMBIA 04:23:30 + 00' 00''
9. BATTAGLIN Enrico 115 BARDIANI CSF 04:23:30 + 00' 00''
10. SISKEVICIUS Evaldas 178 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:23:30 + 00' 00''
11. SALOMEIN Jarl 57 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:23:30 + 00' 00''
12. ISTA Kevin 4 IAM CYCLING 04:23:30 + 00' 00''
13. ARASHIRO Yukiya 33 TEAM EUROPCAR 04:23:30 + 00' 00''
14. VICHOT Arthur 18 FDJ.FR 04:23:30 + 00' 00''
15. SPRENGERS Thomas 53 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:23:30 + 00' 00''
16. GARCIA Marcos 144 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:23:30 + 00' 00''
17. REBELLIN Davide 105 CCC POLSAT POLKOWICE 04:23:30 + 00' 00''
18. BERARD Julien 21 AG2R LA MONDIALE 04:23:30 + 00' 00''
19. FINETTO Mauro 66 NERI SOTTOLI 04:23:30 + 00' 00''
20. TURGIS Jimmy 165 ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:23:30 + 00' 00''
21. GAUTIER Cyril 32 TEAM EUROPCAR 04:23:30 + 00' 00''

22. PARRINELLO Antonio 137 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:23:30 + 00' 00''
23. BONGIORNO Francesco Manuel 117 BARDIANI CSF 04:23:30 + 00' 00''
24. GRMAY Tsgabu Gebremaryam 78 MTN - QHUBEKA 04:23:30 + 00' 00''
25. FERNANDEZ Ruben 141 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:23:30 + 00' 00''
26. VAN NIEKERK Dennis 73 MTN - QHUBEKA 04:23:30 + 00' 00''
27. EL FARES Julien 173 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:23:30 + 00' 00''
28. FONSECA Armindo 124 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:23:30 + 00' 00''
29. DASSONVILLE Flavien 152 BIGMAT - AUBER 93 04:23:30 + 00' 00''
30. VACHON Florian 128 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:23:30 + 00' 00''
31. RENAULT Maxime 155 BIGMAT - AUBER 93 04:23:30 + 00' 00''
32. CHAVANEL Sylvain 1 IAM CYCLING 04:23:30 + 00' 00''

33. HAUSSLER Heinrich 2 IAM CYCLING 04:23:30 + 00' 00''
34. WALLAYS Jelle 51 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:23:30 + 00' 00''
35. VALENCIA Juan Pablo 88 COLOMBIA 04:23:30 + 00' 00''
36. LABORIE Christophe 126 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:23:30 + 00' 00''
37. DI GREGORIO Rémy 172 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:23:30 + 00' 00''

38. FERRARI BARCELO Fabricio 146 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:23:30 + 00' 00''
39. SAINT MARTIN Clement 175 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:23:30 + 00' 00''
40. BONNAFOND Guillaume 22 AG2R LA MONDIALE 04:23:30 + 00' 00''

41. MOLINA Antonio 147 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:23:30 + 00' 00''
42. MENUT David 154 BIGMAT - AUBER 93 04:23:30 + 00' 00''
43. GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:23:30 + 00' 00''
44. ROSSETTO Stéphane 156 BIGMAT - AUBER 93 04:23:30 + 00' 00''
45. TAARAMAE Rein 98 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:23:30 + 00' 00''
46. DEGAND Thomas 41 WANTY - GROUPE GOBERT 04:23:30 + 00' 00''
47. MORAJKO Jacek 103 CCC POLSAT POLKOWICE 04:23:30 + 00' 00''
48. DIAZ CARDENAS Edward Fabian 83 COLOMBIA 04:23:30 + 00' 00''
49. ANTOMARCHI Julien 171 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:23:30 + 00' 00''
50. PIRAZZI Stefano 111 BARDIANI CSF 04:23:30 + 00' 00''
51. DE GREEF Francis 44 WANTY - GROUPE GOBERT 04:23:30 + 00' 00''
52. KERN Christophe 36 TEAM EUROPCAR 04:23:30 + 00' 00''
53. BERNAUDEAU Giovanni 31 TEAM EUROPCAR 04:23:30 + 00' 00''

54. JACOBS Pieter 54 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:23:30 + 00' 00''
55. MOLARD Rudy 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:23:30 + 00' 00''
56. ARANGO CARVAJAL Juan Esteban 81 COLOMBIA 04:23:30 + 00' 00''
57. HNIK Karel 74 MTN - QHUBEKA 04:23:30 + 00' 00''
58. DELAPLACE Anthony 122 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:23:30 + 00' 00''
59. GONÇALVES José 176 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:23:30 + 00' 00''
60. BIDEAU Jean-Marc 121 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:23:30 + 00' 00''
61. BRUN Frédéric 151 BIGMAT - AUBER 93 04:23:30 + 00' 00''

62. KONOVALOVAS Ignatas 77 MTN - QHUBEKA 04:23:30 + 00' 00''
63. FEDRIGO Pierrick 14 FDJ.FR 04:23:30 + 00' 00''
64. PIECHELE Andrea 118 BARDIANI CSF 04:23:30 + 00' 00''
65. ZARDINI Edoardo 113 BARDIANI CSF 04:23:30 + 00' 00''
66. TULIK Angelo 37 TEAM EUROPCAR 04:23:30 + 00' 00''
67. BAUGNIES Jérôme 43 WANTY - GROUPE GOBERT 04:23:54 + 00' 24''
68. STAUFF Andreas 72 MTN - QHUBEKA 04:23:54 + 00' 24''
69. DOMONT Axel 25 AG2R LA MONDIALE 04:23:57 + 00' 27''
70. BESCOND Jérémy 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:24:10 + 00' 40''
71. GUILLOU Florian 125 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:24:10 + 00' 40''

72. PELLIZOTTI Franco 131 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:24:27 + 00' 57''
73. HOOGERLAND Johnny 136 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:24:44 + 01' 14''
74. VERGAERDE Otto 56 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:24:55 + 01' 25''
75. GESLIN Anthony 15 FDJ.FR 04:25:16 + 01' 46''
76. LADAGNOUS Matthieu 17 FDJ.FR 04:25:16 + 01' 46''

77. SEPULVEDA Eduardo 127 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:25:16 + 01' 46''
78. EDET Nicolas 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:25:16 + 01' 46''
79. BOEM Nicola 112 BARDIANI CSF 04:26:12 + 02' 42''
80. KREDER Michel 45 WANTY - GROUPE GOBERT 04:26:40 + 03' 10''
81. NIYONSHUTI Adrien 71 MTN - QHUBEKA 04:27:27 + 03' 57''
82. FRAILE MATARRANZA Omar 143 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:27:27 + 03' 57''
83. MINNAARD Marco 46 WANTY - GROUPE GOBERT 04:27:27 + 03' 57''
84. BACKAERT Frederik 42 WANTY - GROUPE GOBERT 04:27:27 + 03' 57''
85. KIENDYS Tomasz 108 CCC POLSAT POLKOWICE 04:27:27 + 03' 57''
86. LECUISINIER Pierre-Henri 16 FDJ.FR 04:27:27 + 03' 57''
87. DUVAL Julien 167 ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:27:27 + 03' 57''

88. MIHAYLOV Nikolay 107 CCC POLSAT POLKOWICE 04:27:27 + 03' 57''
89. KUREK Adrian 104 CCC POLSAT POLKOWICE 04:27:27 + 03' 57''
90. PARRA BUSTAMENTE Heiner 145 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:27:27 + 03' 57''
91. BONNET William 11 FDJ.FR 04:29:23 + 05' 53''
92. DELAGE Mickael 12 FDJ.FR 04:29:23 + 05' 53''
93. QUEMENEUR Perrig 34 TEAM EUROPCAR 04:29:23 + 05' 53''
94. ROSTOLLAN Thomas 177 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:31:01 + 07' 31''

95. FEDI Andrea 64 NERI SOTTOLI 04:32:33 + 09' 03''
96. RABOTTINI Matteo 61 NERI SOTTOLI 04:32:40 + 09' 10''
97. MADRAZO RUIZ Angel 148 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:33:02 + 09' 32''
98. IMHOF Claudio 3 IAM CYCLING 04:35:02 + 11' 32''
99. CONTI Samuele 63 NERI SOTTOLI 04:35:02 + 11' 32''
100. STEELS Stijn 52 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:35:02 + 11' 32''
101. DE PAUW Moreno 58 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:35:02 + 11' 32''
102. QUINTERO Duber 86 COLOMBIA 04:35:02 + 11' 32''
103. PAREDES Jonathan 84 COLOMBIA 04:35:02 + 11' 32''
104. FRAPPORTI Marco 135 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:35:02 + 11' 32''
105. ZORDAN Andrea 138 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:35:02 + 11' 32''
106. BERTAZZO Omar 134 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:35:02 + 11' 32''

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014   TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty21.08.14 19:20

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Img_8010
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014   TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty21.08.14 19:11

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Limo15


CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1. FINETTO Mauro 66 NERI SOTTOLI 13:04:22
2. REBELLIN Davide 105 CCC POLSAT POLKOWICE 13:04:33 + 00' 11''
3. LEUKEMANS Björn 48 WANTY - GROUPE GOBERT 13:04:33 + 00' 11''
4. GAUTIER Cyril 32 TEAM EUROPCAR 13:04:42 + 00' 20''
5. DI GREGORIO Rémy 172 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 13:04:51 + 00' 29''

6. TAARAMAE Rein 98 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:04:54 + 00' 32''
7. BONGIORNO Francesco Manuel 117 BARDIANI CSF 13:05:00 + 00' 38''
8. VICHOT Arthur 18 FDJ.FR 13:05:06 + 00' 44''
9. TURGIS Jimmy 165 ROUBAIX LILLE METROPOLE 13:05:12 + 00' 50''

10. FERNANDEZ Ruben 141 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:05:13 + 00' 51''
11. KERN Christophe 36 TEAM EUROPCAR 13:05:22 + 01' 00''
12. PARRINELLO Antonio 137 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 13:05:28 + 01' 06''
13. ROSSETTO Stéphane 156 BIGMAT - AUBER 93 13:05:30 + 01' 08''
14. VACHON Florian 128 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13:05:32 + 01' 10''
15. WALLAYS Jelle 51 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:05:50 + 01' 28''
16. GONÇALVES José 176 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 13:07:12 + 02' 50''
17. DUQUE Leonardo Fabio 85 COLOMBIA 13:07:58 + 03' 36''
18. DELAPLACE Anthony 122 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13:08:01 + 03' 39''
19. SIMON Julien 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:11:19 + 06' 57''

20. SPRENGERS Thomas 53 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:11:52 + 07' 30''
21. HNIK Karel 74 MTN - QHUBEKA 13:11:56 + 07' 34''
22. ZARDINI Edoardo 113 BARDIANI CSF 13:12:03 + 07' 41''
23. VALENCIA Juan Pablo 88 COLOMBIA 13:12:15 + 07' 53''
24. EL FARES Julien 173 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 13:12:38 + 08' 16''
25. DEGAND Thomas 41 WANTY - GROUPE GOBERT 13:13:20 + 08' 58''
26. FERRARI BARCELO Fabricio 146 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:14:01 + 09' 39''
27. DASSONVILLE Flavien 152 BIGMAT - AUBER 93 13:14:11 + 09' 49''
28. DE GREEF Francis 44 WANTY - GROUPE GOBERT 13:14:30 + 10' 08''
29. FEILLU Romain 123 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13:14:36 + 10' 14''
30. GARCIA Marcos 144 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:15:38 + 11' 16''

32. BERARD Julien 21 AG2R LA MONDIALE 13:16:43 + 12' 21''
33. FEDRIGO Pierrick 14 FDJ.FR 13:17:23 + 13' 01''
35. MOLARD Rudy 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:17:57 + 13' 35''
36. TULIK Angelo 37 TEAM EUROPCAR 13:18:04 + 13' 42''
37. EDET Nicolas 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:18:06 + 13' 44''
39. CHAVANEL Sylvain 1 IAM CYCLING 13:19:00 + 14' 38''
40. QUEMENEUR Perrig 34 TEAM EUROPCAR 13:19:11 + 14' 49''
41. LADAGNOUS Matthieu 17 FDJ.FR 13:19:48 + 15' 26''
43. REZA Kevin 35 TEAM EUROPCAR 13:21:01 + 16' 39''
44. GUILLOU Florian 125 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13:22:06 + 17' 44''
45. RENAULT Maxime 155 BIGMAT - AUBER 93 13:22:21 + 17' 59''
49. TRONET Steven 157 BIGMAT - AUBER 93 13:23:14 + 18' 52''
50. FONSECA Armindo 124 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13:23:14 + 18' 52''
54. GESLIN Anthony 15 FDJ.FR 13:27:18 + 22' 56''
55. CHAINEL Steve 23 AG2R LA MONDIALE 13:28:28 + 24' 06''
62. LEVEAU Jérémy 161 ROUBAIX LILLE METROPOLE 13:29:55 + 25' 33''
64. BONNAFOND Guillaume 22 AG2R LA MONDIALE 13:31:01 + 26' 39''
65. BESCOND Jérémy 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:31:01 + 26' 39''
71. DOMONT Axel 25 AG2R LA MONDIALE 13:33:35 + 29' 13''
74. SAINT MARTIN Clement 175 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 13:34:01 + 29' 39''
75. BRUN Frédéric 151 BIGMAT - AUBER 93 13:34:02 + 29' 40''
77. DELAGE Mickael 12 FDJ.FR 13:35:25 + 31' 03''
79. VAUBOURZEIX Thomas 174 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 13:37:45 + 33' 23''
80. LECUISINIER Pierre-Henri 16 FDJ.FR 13:38:04 + 33' 42''
81. BERNAUDEAU Giovanni 31 TEAM EUROPCAR 13:38:06 + 33' 44''
82. DEMARE Arnaud 13 FDJ.FR 13:38:20 + 33' 58''
86. DANIEL Maxime 24 AG2R LA MONDIALE 13:40:41 + 36' 19''
88. BIDEAU Jean-Marc 121 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13:40:43 + 36' 21''
89. BONNET William 11 FDJ.FR 13:41:49 + 37' 27''
95. ANTOMARCHI Julien 171 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 13:45:38 + 41' 16''
96. VERMEULEN Franck 164 ROUBAIX LILLE METROPOLE 13:47:00 + 42' 38''
100. LE ROUX Romain 162 ROUBAIX LILLE METROPOLE 13:49:17 + 44' 55''
103. ROSTOLLAN Thomas 177 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 13:49:51 + 45' 29''
104. LABORIE Christophe 126 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 13:50:01 + 45' 39''
107. DUVAL Julien 167 ROUBAIX LILLE METROPOLE 13:51:01 + 46' 39''
112. MENUT David 154 BIGMAT - AUBER 93 13:56:21 + 51' 59''
115. LAPORTE Christophe 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:00:33 + 56' 11''
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014   TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty21.08.14 19:06

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Limo14


CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE MAURO FINETTO   .


TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Finett12


1. FINETTO Mauro 66 NERI SOTTOLI 04:28:07
2. SIMON Julien 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:28:07 + 00' 00''
3. REBELLIN Davide 105 CCC POLSAT POLKOWICE 04:28:07 + 00' 00''
4. GAUTIER Cyril 32 TEAM EUROPCAR 04:28:16 + 00' 09''
5. TAARAMAE Rein 98 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:28:22 + 00' 15''
6. DI GREGORIO Rémy 172 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:28:22 + 00' 15''
7. BONGIORNO Francesco Manuel 117 BARDIANI CSF 04:28:22 + 00' 15''
8. LEUKEMANS Björn 48 WANTY - GROUPE GOBERT 04:28:22 + 00' 15''
9. VICHOT Arthur 18 FDJ.FR 04:28:28 + 00' 21''
10. FERNANDEZ Ruben 141 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:28:29 + 00' 22''
11. FEDRIGO Pierrick 14 FDJ.FR 04:28:29 + 00' 22''
12. TURGIS Jimmy 165 ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:28:29 + 00' 22''

13. SPRENGERS Thomas 53 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:28:34 + 00' 27''
14. ROSSETTO Stéphane 156 BIGMAT - AUBER 93 04:28:34 + 00' 27''
15. HNIK Karel 74 MTN - QHUBEKA 04:28:34 + 00' 27''
16. VACHON Florian 128 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:28:41 + 00' 34''
17. VALENCIA Juan Pablo 88 COLOMBIA 04:28:44 + 00' 37''
18. ZARDINI Edoardo 113 BARDIANI CSF 04:28:45 + 00' 38''
19. KERN Christophe 36 TEAM EUROPCAR 04:28:47 + 00' 40''
20. EL FARES Julien 173 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:28:47 + 00' 40''

21. PARRINELLO Antonio 137 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:28:50 + 00' 43''
22. MOLINA Antonio 147 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:28:52 + 00' 45''
23. GRMAY Tsgabu Gebremaryam 78 MTN - QHUBEKA 04:28:57 + 00' 50''
24. DASSONVILLE Flavien 152 BIGMAT - AUBER 93 04:29:03 + 00' 56''
25. VAN NIEKERK Dennis 73 MTN - QHUBEKA 04:29:03 + 00' 56''
26. WALLAYS Jelle 51 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:29:06 + 00' 59''
27. BERARD Julien 21 AG2R LA MONDIALE 04:29:09 + 01' 02''
28. FERRARI BARCELO Fabricio 146 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:29:14 + 01' 07''
29. DUQUE Leonardo Fabio 85 COLOMBIA 04:29:18 + 01' 11''
30. CAMPENAERTS Victor 55 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:29:22 + 01' 15''
31. DEGAND Thomas 41 WANTY - GROUPE GOBERT 04:29:34 + 01' 27''
32. HOOGERLAND Johnny 136 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:29:43 + 01' 36''
33. DE GREEF Francis 44 WANTY - GROUPE GOBERT 04:29:43 + 01' 36''
34. QUEMENEUR Perrig 34 TEAM EUROPCAR 04:30:00 + 01' 53''
35. ARASHIRO Yukiya 33 TEAM EUROPCAR 04:30:00 + 01' 53''
36. SALOMEIN Jarl 57 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:30:21 + 02' 14''
37. GONÇALVES José 176 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:30:21 + 02' 14''
38. PARRA BUSTAMENTE Heiner 145 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:30:21 + 02' 14''
39. DELAPLACE Anthony 122 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:30:33 + 02' 26''
40. MOLARD Rudy 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:30:33 + 02' 26''
41. LADAGNOUS Matthieu 17 FDJ.FR 04:30:33 + 02' 26''
42. CHAVANEL Sylvain 1 IAM CYCLING 04:30:33 + 02' 26''

43. PELLIZOTTI Franco 131 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:30:43 + 02' 36''
44. KUREK Adrian 104 CCC POLSAT POLKOWICE 04:31:12 + 03' 05''
45. FEILLU Romain 123 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:31:12 + 03' 05''
46. BATTAGLIN Enrico 115 BARDIANI CSF 04:31:46 + 03' 39''
47. GARCIA Marcos 144 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:32:07 + 04' 00''
48. DELAGE Mickael 12 FDJ.FR 04:33:14 + 05' 07''
49. REZA Kevin 35 TEAM EUROPCAR 04:33:14 + 05' 07''
50. TULIK Angelo 37 TEAM EUROPCAR 04:33:14 + 05' 07''
51. LECUISINIER Pierre-Henri 16 FDJ.FR 04:33:14 + 05' 07''
52. EDET Nicolas 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:33:14 + 05' 07''
53. GUILLOU Florian 125 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:33:14 + 05' 07''

54. BELLETTI Manuel 133 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:33:14 + 05' 07''
55. COLBRELLI Sonny 116 BARDIANI CSF 04:34:32 + 06' 25''
56. KONOVALOVAS Ignatas 77 MTN - QHUBEKA 04:34:33 + 06' 26''
57. RENAULT Maxime 155 BIGMAT - AUBER 93 04:38:03 + 09' 56''
58. TRONET Steven 157 BIGMAT - AUBER 93 04:38:03 + 09' 56''
59. BERNAUDEAU Giovanni 31 TEAM EUROPCAR 04:38:03 + 09' 56''

60. DIAZ CARDENAS Edward Fabian 83 COLOMBIA 04:38:03 + 09' 56''
61. LEVEAU Jérémy 161 ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:38:03 + 09' 56''
62. DANIEL Maxime 24 AG2R LA MONDIALE 04:38:03 + 09' 56''
63. LABORIE Christophe 126 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:38:03 + 09' 56''
64. MENUT David 154 BIGMAT - AUBER 93 04:38:03 + 09' 56''

65. MIHAYLOV Nikolay 107 CCC POLSAT POLKOWICE 04:38:03 + 09' 56''
66. VERMEULEN Franck 164 ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:38:03 + 09' 56''
67. BAUGNIES Jérôme 43 WANTY - GROUPE GOBERT 04:38:03 + 09' 56''
68. FONSECA Armindo 124 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:38:03 + 09' 56''
69. BIDEAU Jean-Marc 121 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:38:03 + 09' 56''
70. GESLIN Anthony 15 FDJ.FR 04:38:03 + 09' 56''

71. PAREDES Jonathan 84 COLOMBIA 04:38:03 + 09' 56''
72. SAINT MARTIN Clement 175 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:38:03 + 09' 56''
73. BONNET William 11 FDJ.FR 04:38:03 + 09' 56''
74. DEMARE Arnaud 13 FDJ.FR 04:38:03 + 09' 56''

75. JACOBS Pieter 54 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:38:03 + 09' 56''
76. BRUN Frédéric 151 BIGMAT - AUBER 93 04:38:03 + 09' 56''
77. VERGAERDE Otto 56 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:38:03 + 09' 56''
78. BONNAFOND Guillaume 22 AG2R LA MONDIALE 04:38:03 + 09' 56''
79. MINNAARD Marco 46 WANTY - GROUPE GOBERT 04:38:03 + 09' 56''
80. BERTAZZO Omar 134 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:38:03 + 09' 56''
81. BESCOND Jérémy 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:38:03 + 09' 56''
82. ISTA Kevin 4 IAM CYCLING 04:38:03 + 09' 56''
83. STEELS Stijn 52 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:38:03 + 09' 56''
84. NIYONSHUTI Adrien 71 MTN - QHUBEKA 04:38:03 + 09' 56''
85. SEPULVEDA Eduardo 127 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:38:03 + 09' 56''
86. FEDI Andrea 64 NERI SOTTOLI 04:38:03 + 09' 56''
87. HAUSSLER Heinrich 2 IAM CYCLING 04:38:03 + 09' 56''
88. DOMONT Axel 25 AG2R LA MONDIALE 04:38:10 + 10' 03''
89. PIECHELE Andrea 118 BARDIANI CSF 04:39:01 + 10' 54''
90. CONTI Samuele 63 NERI SOTTOLI 04:40:26 + 12' 19''
91. RABOTTINI Matteo 61 NERI SOTTOLI 04:40:26 + 12' 19''
92. TABORRE Fabio 68 NERI SOTTOLI 04:40:26 + 12' 19''
93. PIRAZZI Stefano 111 BARDIANI CSF 04:40:26 + 12' 19''
94. FRAPPORTI Marco 135 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:40:26 + 12' 19''
95. KREDER Michel 45 WANTY - GROUPE GOBERT 04:40:26 + 12' 19''
96. SEELDRAEYERS Kevin 47 WANTY - GROUPE GOBERT 04:40:26 + 12' 19''
97. AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades 82 COLOMBIA 04:40:26 + 12' 19''
98. ANTOMARCHI Julien 171 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:42:10 + 14' 03''
99. SISKEVICIUS Evaldas 178 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:42:10 + 14' 03''
100. VAUBOURZEIX Thomas 174 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:42:10 + 14' 03''
101. KIENDYS Tomasz 108 CCC POLSAT POLKOWICE 04:42:10 + 14' 03''
102. IMHOF Claudio 3 IAM CYCLING 04:42:10 + 14' 03''
103. CHAINEL Steve 23 AG2R LA MONDIALE 04:43:50 + 15' 43''
104. FRAILE MATARRANZA Omar 143 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:46:20 + 18' 13''
105. GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:46:20 + 18' 13''
106. BACKAERT Frederik 42 WANTY - GROUPE GOBERT 04:46:20 + 18' 13''
107. LAPORTE Christophe 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:46:20 + 18' 13''
108. BOEM Nicola 112 BARDIANI CSF 04:46:20 + 18' 13''
109. LE ROUX Romain 162 ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:47:25 + 19' 18''
110. ROSTOLLAN Thomas 177 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:49:48 + 21' 41''
111. DUVAL Julien 167 ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:49:48 + 21' 41''

112. BANDIERA Marco 132 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:49:48 + 21' 41''
113. CHICCHI Francesco 62 NERI SOTTOLI 04:49:48 + 21' 41''
114. ZORDAN Andrea 138 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:49:48 + 21' 41''
115. STAUFF Andreas 72 MTN - QHUBEKA 04:49:48 + 21' 41''
116. DAL COL Andrea 65 NERI SOTTOLI 04:49:48 + 21' 41''
117. MORAJKO Jacek 103 CCC POLSAT POLKOWICE 04:49:48 + 21' 41''
118. ARANGO CARVAJAL Juan Esteban 81 COLOMBIA 04:49:48 + 21' 41''
119. MADRAZO RUIZ Angel 148 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:49:48 + 21' 41''
120. QUINTERO Duber 86 COLOMBIA 04:49:48 + 21' 41''
121. DE PAUW Moreno 58 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:49:51 + 21' 44''



.

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014   TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty21.08.14 17:28

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Limo14


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE MAURO FINETTO   .


TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Finett12


1: Mauro Finetto (Neri Sottoli)
2: Julien Simon (Cofidis, Solutions crédits)
3: Davide Rebellin (CCC Polsat Polkowice) t.m.t
4: Cyril Gautier (Team Europcar) à 9"
5: Rein Taaramäe (Cofidis, Solutions crédits) à 15"
6: Rémy Di Grégorio (La Pomme Marseille 13) "
7: Francisco Manuel Bongiorno (Bardiani CSF) "
8: Björn Leukemans (Wanty Groupe Gobert)"
9: Arthur Vichot (FDJ.fr) à 21"
10: Ruben Fernandez (Caja Rural) à 22"
11: Pierrick Fédrigo (FDJ.fr) "
12: Jimmy Turgis (Roubaix-Lille Métropole) "
13: Thomas Sprengers (Topsport Vlaanderen-Baloise) à 27"
14: Stéphane Rossetto (Bigmat-Auber 93)
15: Karel Hnik (MTN Qhubeka) "
16: Florian Vachon (Bretagne-Séché Environnement) à 34"
17: Juan Pablo Valencia (Colombia) à 37"
18: Edouardo Zardini (Bardiani-CSF) à 38"
19: Christophe Kern (Team Europcar) à 40"
20: Julien El Farès (La Pomme Marseille 13) "



.

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014   TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty21.08.14 9:47

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 P1050810
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014   TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty20.08.14 17:52

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Gautie13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014   TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty20.08.14 17:50

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Limo13


CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1. LEUKEMANS Björn 48 WANTY - GROUPE GOBERT 08:36:11
2. FINETTO Mauro 66 NERI SOTTOLI 08:36:25 + 00' 14''
3. GAUTIER Cyril 32 TEAM EUROPCAR 08:36:26 + 00' 15''
4. DI GREGORIO Rémy 172 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 08:36:29 + 00' 18''

5. REBELLIN Davide 105 CCC POLSAT POLKOWICE 08:36:30 + 00' 19''
6. TAARAMAE Rein 98 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:36:32 + 00' 21''
7. KERN Christophe 36 TEAM EUROPCAR 08:36:35 + 00' 24''
8. PARRINELLO Antonio 137 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 08:36:38 + 00' 27''
9. VICHOT Arthur 18 FDJ.FR 08:36:38 + 00' 27''
10. BONGIORNO Francesco Manuel 117 BARDIANI CSF 08:36:38 + 00' 27''
11. TURGIS Jimmy 165 ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:36:43 + 00' 32''
12. WALLAYS Jelle 51 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:36:44 + 00' 33''
13. FERNANDEZ Ruben 141 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:36:44 + 00' 33''
14. GONÇALVES José 176 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 08:36:51 + 00' 40''
15. VACHON Florian 128 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 08:36:51 + 00' 40''
16. ROSSETTO Stéphane 156 BIGMAT - AUBER 93 08:36:56 + 00' 45''
17. DELAPLACE Anthony 122 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 08:37:30 + 01' 19''

18. DUQUE Leonardo Fabio 85 COLOMBIA 08:38:40 + 02' 29''
19. REICHENBACH Sébastien 8 IAM CYCLING 08:43:18 + 07' 07''
20. SPRENGERS Thomas 53 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:43:18 + 07' 07''
21. SIMON Julien 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:43:18 + 07' 07''
22. ZARDINI Edoardo 113 BARDIANI CSF 08:43:18 + 07' 07''
23. HNIK Karel 74 MTN - QHUBEKA 08:43:22 + 07' 11''
24. FEILLU Romain 123 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 08:43:24 + 07' 13''
25. VALENCIA Juan Pablo 88 COLOMBIA 08:43:31 + 07' 20''
26. GARCIA Marcos 144 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:43:31 + 07' 20''
27. KONOVALOVAS Ignatas 77 MTN - QHUBEKA 08:43:38 + 07' 27''
28. DEGAND Thomas 41 WANTY - GROUPE GOBERT 08:43:46 + 07' 35''
29. EL FARES Julien 173 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 08:43:51 + 07' 40''
30. RENAULT Maxime 155 BIGMAT - AUBER 93 08:44:18 + 08' 07''


32. CHAINEL Steve 23 AG2R LA MONDIALE 08:44:38 + 08' 27''
37. EDET Nicolas 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:44:52 + 08' 41''
38. TULIK Angelo 37 TEAM EUROPCAR 08:44:53 + 08' 42''
40. DASSONVILLE Flavien 152 BIGMAT - AUBER 93 08:45:08 + 08' 57''
41. FONSECA Armindo 124 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 08:45:11 + 09' 00''
42. TRONET Steven 157 BIGMAT - AUBER 93 08:45:11 + 09' 00''
43. MOLARD Rudy 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:47:24 + 11' 13''
44. BERARD Julien 21 AG2R LA MONDIALE 08:47:34 + 11' 23''
45. REZA Kevin 35 TEAM EUROPCAR 08:47:48 + 11' 37''
47. CHAVANEL Sylvain 1 IAM CYCLING 08:48:30 + 12' 19''
49. GUILLOU Florian 125 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 08:48:52 + 12' 41''
50. FEDRIGO Pierrick 14 FDJ.FR 08:48:54 + 12' 43''
52. QUEMENEUR Perrig 34 TEAM EUROPCAR 08:49:11 + 13' 00''
54. GESLIN Anthony 15 FDJ.FR 08:49:15 + 13' 04''
55. LADAGNOUS Matthieu 17 FDJ.FR 08:49:15 + 13' 04''
61. LEVEAU Jérémy 161 ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:51:52 + 15' 41''
64. BONNAFOND Guillaume 22 AG2R LA MONDIALE 08:52:58 + 16' 47''
65. BESCOND Jérémy 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:52:58 + 16' 47''
70. DOMONT Axel 25 AG2R LA MONDIALE 08:55:31 + 19' 20''
72. VAUBOURZEIX Thomas 174 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 08:55:35 + 19' 24''
75. PINEAU Jérôme 7 IAM CYCLING 08:55:53 + 19' 42''
76. SAINT MARTIN Clement 175 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 08:55:58 + 19' 47''
77. BRUN Frédéric 151 BIGMAT - AUBER 93 08:55:59 + 19' 48''
83. BERNAUDEAU Giovanni 31 TEAM EUROPCAR 09:00:03 + 23' 52''
85. ROSTOLLAN Thomas 177 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 09:00:03 + 23' 52''
86. DEMARE Arnaud 13 FDJ.FR 09:00:17 + 24' 06''
87. DUVAL Julien 167 ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:01:13 + 25' 02''
90. LE ROUX Romain 162 ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:01:52 + 25' 41''
91. DELAGE Mickael 12 FDJ.FR 09:02:13 + 26' 02''
96. DANIEL Maxime 24 AG2R LA MONDIALE 09:02:38 + 26' 27''
99. BIDEAU Jean-Marc 121 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 09:02:40 + 26' 29''
101. ANTOMARCHI Julien 171 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 09:03:28 + 27' 17''
102. BONNET William 11 FDJ.FR 09:03:46 + 27' 35''
104. LECUISINIER Pierre-Henri 16 FDJ.FR 09:04:50 + 28' 39''
109. VERMEULEN Franck 164 ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:08:57 + 32' 46''
111. LABORIE Christophe 126 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 09:11:58 + 35' 47''
117. LAPORTE Christophe 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:14:13 + 38' 02''
122. YSSAAD Yannis 158 BIGMAT - AUBER 93 09:18:18 + 42' 07''
124. MENUT David 154 BIGMAT - AUBER 93 09:18:18 + 42' 07''
127. KOWALSKI Rudy 166 ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:18:18 + 42' 07''
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014   TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty20.08.14 17:45

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Limo12


CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE CYRIL GAUTIER (Team EUROPCAR)


TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Gautie12


1. GAUTIER Cyril 32 TEAM EUROPCAR 04:13:59
2. REBELLIN Davide 105 CCC POLSAT POLKOWICE 04:13:59 + 00' 00''
3. TAARAMAE Rein 98 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:13:59 + 00' 00''
4. PARRINELLO Antonio 137 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:14:01 + 00' 02''
5. FINETTO Mauro 66 NERI SOTTOLI 04:14:01 + 00' 02''
6. REICHENBACH Sébastien 8 IAM CYCLING 04:14:01 + 00' 02''
7. SIMON Julien 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:14:01 + 00' 02''
8. LEUKEMANS Björn 48 WANTY - GROUPE GOBERT 04:14:01 + 00' 02''
9. VICHOT Arthur 18 FDJ.FR 04:14:01 + 00' 02''
10. DI GREGORIO Rémy 172 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:14:01 + 00' 02''

11. SPRENGERS Thomas 53 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:14:01 + 00' 02''
12. BONGIORNO Francesco Manuel 117 BARDIANI CSF 04:14:01 + 00' 02''
13. ZARDINI Edoardo 113 BARDIANI CSF 04:14:01 + 00' 02''
14. HNIK Karel 74 MTN - QHUBEKA 04:14:05 + 00' 06''
15. FEILLU Romain 123 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:14:07 + 00' 08''
16. TURGIS Jimmy 165 ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:14:07 + 00' 08''

17. FERNANDEZ Ruben 141 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:14:07 + 00' 08''
18. WALLAYS Jelle 51 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:14:07 + 00' 08''
19. KERN Christophe 36 TEAM EUROPCAR 04:14:07 + 00' 08''
20. DELAPLACE Anthony 122 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:14:11 + 00' 12''

21. GONÇALVES José 176 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:14:14 + 00' 15''
22. GARCIA Marcos 144 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:14:14 + 00' 15''
23. VALENCIA Juan Pablo 88 COLOMBIA 04:14:14 + 00' 15''
24. VACHON Florian 128 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:14:14 + 00' 15''
25. KONOVALOVAS Ignatas 77 MTN - QHUBEKA 04:14:21 + 00' 22''
26. DEGAND Thomas 41 WANTY - GROUPE GOBERT 04:14:29 + 00' 30''
27. ROSSETTO Stéphane 156 BIGMAT - AUBER 93 04:14:34 + 00' 35''
28. EL FARES Julien 173 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:14:34 + 00' 35''
29. BERARD Julien 21 AG2R LA MONDIALE 04:14:34 + 00' 35''
30. REZA Kevin 35 TEAM EUROPCAR 04:14:48 + 00' 49''

31. GRMAY Tsgabu Gebremaryam 78 MTN - QHUBEKA 04:14:57 + 00' 58''
32. RENAULT Maxime 155 BIGMAT - AUBER 93 04:15:01 + 01' 02''
33. MADRAZO RUIZ Angel 148 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:15:08 + 01' 09''
34. BAUGNIES Jérôme 43 WANTY - GROUPE GOBERT 04:15:16 + 01' 17''
35. CHAINEL Steve 23 AG2R LA MONDIALE 04:15:21 + 01' 22''
36. VAN NIEKERK Dennis 73 MTN - QHUBEKA 04:15:23 + 01' 24''
37. DUQUE Leonardo Fabio 85 COLOMBIA 04:15:30 + 01' 31''
38. MIHAYLOV Nikolay 107 CCC POLSAT POLKOWICE 04:15:30 + 01' 31''
39. DE GREEF Francis 44 WANTY - GROUPE GOBERT 04:15:30 + 01' 31''
40. FERRARI BARCELO Fabricio 146 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:15:30 + 01' 31''
41. MOLINA Antonio 147 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:15:30 + 01' 31''
42. FEDI Andrea 64 NERI SOTTOLI 04:15:30 + 01' 31''
43. CHAVANEL Sylvain 1 IAM CYCLING 04:15:30 + 01' 31''
44. LE ROUX Romain 162 ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:15:30 + 01' 31''
45. EDET Nicolas 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:15:35 + 01' 36''

46. ZORDAN Andrea 138 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:15:36 + 01' 37''
47. TULIK Angelo 37 TEAM EUROPCAR 04:15:36 + 01' 37''
48. ISTA Kevin 4 IAM CYCLING 04:15:36 + 01' 37''
49. PELLIZOTTI Franco 131 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:15:38 + 01' 39''
50. SAINT MARTIN Clement 175 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:15:54 + 01' 55''
51. FEDRIGO Pierrick 14 FDJ.FR 04:15:54 + 01' 55''
52. TRONET Steven 157 BIGMAT - AUBER 93 04:15:54 + 01' 55''
53. FONSECA Armindo 124 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:15:54 + 01' 55''
54. BRUN Frédéric 151 BIGMAT - AUBER 93 04:15:54 + 01' 55''
55. DASSONVILLE Flavien 152 BIGMAT - AUBER 93 04:15:54 + 01' 55''

56. SALOMEIN Jarl 57 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:16:54 + 02' 55''
57. ANTOMARCHI Julien 171 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:17:06 + 03' 07''
58. COLBRELLI Sonny 116 BARDIANI CSF 04:17:06 + 03' 07''
59. VERGAERDE Otto 56 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:17:38 + 03' 39''
60. HOOGERLAND Johnny 136 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:17:41 + 03' 42''
61. BATTAGLIN Enrico 115 BARDIANI CSF 04:17:41 + 03' 42''
62. KUREK Adrian 104 CCC POLSAT POLKOWICE 04:18:11 + 04' 12''
63. MOLARD Rudy 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:18:11 + 04' 12''
64. ARASHIRO Yukiya 33 TEAM EUROPCAR 04:18:40 + 04' 41''
65. BELLETTI Manuel 133 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:19:29 + 05' 30''
66. FRAPPORTI Marco 135 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:19:29 + 05' 30''
67. GUILLOU Florian 125 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:19:38 + 05' 39''
68. KREDER Michel 45 WANTY - GROUPE GOBERT 04:19:52 + 05' 53''
69. SEELDRAEYERS Kevin 47 WANTY - GROUPE GOBERT 04:19:52 + 05' 53''
70. LADAGNOUS Matthieu 17 FDJ.FR 04:19:58 + 05' 59''
71. GESLIN Anthony 15 FDJ.FR 04:19:58 + 05' 59''

72. ARANGO CARVAJAL Juan Esteban 81 COLOMBIA 04:19:58 + 05' 59''
73. MINNAARD Marco 46 WANTY - GROUPE GOBERT 04:19:58 + 05' 59''
74. PIRAZZI Stefano 111 BARDIANI CSF 04:19:58 + 05' 59''
75. JACOBS Pieter 54 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:19:58 + 05' 59''
76. KIENDYS Tomasz 108 CCC POLSAT POLKOWICE 04:19:58 + 05' 59''
77. QUEMENEUR Perrig 34 TEAM EUROPCAR 04:19:58 + 05' 59''
78. BERNAUDEAU Giovanni 31 TEAM EUROPCAR 04:19:58 + 05' 59''
79. BONNAFOND Guillaume 22 AG2R LA MONDIALE 04:19:58 + 05' 59''
80. BESCOND Jérémy 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:19:58 + 05' 59''

81. NIYONSHUTI Adrien 71 MTN - QHUBEKA 04:19:58 + 05' 59''
82. DELAGE Mickael 12 FDJ.FR 04:19:58 + 05' 59''
83. ROSTOLLAN Thomas 177 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:19:58 + 05' 59''

84. SEPULVEDA Eduardo 127 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:19:58 + 05' 59''
85. FRAILE MATARRANZA Omar 143 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:20:10 + 06' 11''
86. DEMARE Arnaud 13 FDJ.FR 04:20:12 + 06' 13''
87. BERTAZZO Omar 134 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:20:18 + 06' 19''
88. BANDIERA Marco 132 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:21:33 + 07' 34''
89. HAUSSLER Heinrich 2 IAM CYCLING 04:21:33 + 07' 34''
90. DANIEL Maxime 24 AG2R LA MONDIALE 04:22:33 + 08' 34''
91. DOMONT Axel 25 AG2R LA MONDIALE 04:22:35 + 08' 36''

92. BACKAERT Frederik 42 WANTY - GROUPE GOBERT 04:22:35 + 08' 36''
93. SISKEVICIUS Evaldas 178 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:22:35 + 08' 36''
94. PAREDES Jonathan 84 COLOMBIA 04:22:35 + 08' 36''
95. VAUBOURZEIX Thomas 174 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:22:35 + 08' 36''
96. LEVEAU Jérémy 161 ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:22:35 + 08' 36''
97. VERMEULEN Franck 164 ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:22:35 + 08' 36''

98. CONTI Samuele 63 NERI SOTTOLI 04:22:35 + 08' 36''
99. PARRA BUSTAMENTE Heiner 145 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:22:35 + 08' 36''
100. GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:22:35 + 08' 36''
101. VIGANO Davide 142 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:22:35 + 08' 36''
102. LECUISINIER Pierre-Henri 16 FDJ.FR 04:22:35 + 08' 36''
103. BIDEAU Jean-Marc 121 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:22:35 + 08' 36''
104. PINEAU Jérôme 7 IAM CYCLING 04:22:53 + 08' 54''

105. BONNET William 11 FDJ.FR 04:23:41 + 09' 42''
106. CAMMAERTS Edwig 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:23:41 + 09' 42''
107. TABORRE Fabio 68 NERI SOTTOLI 04:24:58 + 10' 59''
108. STEELS Stijn 52 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:26:16 + 12' 17''
109. CAMPENAERTS Victor 55 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:26:16 + 12' 17''
110. PONZI Simone 67 NERI SOTTOLI 04:27:01 + 13' 02''
111. RABOTTINI Matteo 61 NERI SOTTOLI 04:27:01 + 13' 02''
112. DE PAUW Moreno 58 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:30:06 + 16' 07''
113. DUVAL Julien 167 ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:31:56 + 17' 57''
114. YSSAAD Yannis 158 BIGMAT - AUBER 93 04:31:56 + 17' 57''

115. DAL COL Andrea 65 NERI SOTTOLI 04:31:56 + 17' 57''
116. IMHOF Claudio 3 IAM CYCLING 04:31:56 + 17' 57''
117. MENUT David 154 BIGMAT - AUBER 93 04:31:56 + 17' 57''
118. STAUFF Andreas 72 MTN - QHUBEKA 04:31:56 + 17' 57''
119. DIAZ CARDENAS Edward Fabian 83 COLOMBIA 04:31:56 + 17' 57''
120. LAPORTE Christophe 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:31:56 + 17' 57''
121. LABORIE Christophe 126 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:31:56 + 17' 57''
122. KOWALSKI Rudy 166 ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:31:56 + 17' 57''

123. CHICCHI Francesco 62 NERI SOTTOLI 04:31:56 + 17' 57''
124. BOEM Nicola 112 BARDIANI CSF 04:31:56 + 17' 57''
125. RUFFONI Nicola 114 BARDIANI CSF 04:31:56 + 17' 57''
126. QUINTERO Duber 86 COLOMBIA 04:31:56 + 17' 57''
127. PIECHELE Andrea 118 BARDIANI CSF 04:31:56 + 17' 57''
128. CHARUCKI Pawel 101 CCC POLSAT POLKOWICE 04:32:10 + 18' 11''
129. AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades 82 COLOMBIA 04:34:13 + 20' 14''



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014   TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty19.08.14 20:44

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Limo11


TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Bvaaef10

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Tdl-4710
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014   TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty19.08.14 19:07

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Limo10


CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE BJORN LEUKEMANS (WANTY-GROUPE GOBERT)


TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Leuk11


1.    LEUKEMANS Björn  48   WANTY - GROUPE GOBERT 04:22:10  
2.    ROSSETTO Stéphane  156   BIGMAT - AUBER 93 04:22:22 + 00' 12''
3.    FINETTO Mauro  66   NERI SOTTOLI 04:22:24 + 00' 14''
4.    KERN Christophe  36   TEAM EUROPCAR 04:22:28 + 00' 18''
5.    DI GREGORIO Rémy  172   TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:22:28 + 00' 18''
6.    TURGIS Jimmy  165   ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:22:36 + 00' 26''
7.    GAUTIER Cyril  32   TEAM EUROPCAR 04:22:37 + 00' 27''
8.    VACHON Florian  128   BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:22:37 + 00' 27''
9.    VICHOT Arthur  18   FDJ.FR 04:22:37 + 00' 27''

10.    GONÇALVES José  176   TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:22:37 + 00' 27''
11.    TAARAMAE Rein  98   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:22:37 + 00' 27''
12.    REBELLIN Davide  105   CCC POLSAT POLKOWICE 04:22:37 + 00' 27''
13.    PONZI Simone  67   NERI SOTTOLI 04:22:37 + 00' 27''
14.    PARRINELLO Antonio  137   ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:22:37 + 00' 27''
15.    WALLAYS Jelle  51   TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:22:37 + 00' 27''
16.    BONGIORNO Francesco Manuel  117   BARDIANI CSF  04:22:37 + 00' 27''
17.    FERNANDEZ Ruben  141   CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:22:37 + 00' 27''
18.    DUQUE Leonardo Fabio  85   COLOMBIA 04:23:10 + 01' 00''
19.    DELAPLACE Anthony  122   BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:23:19 + 01' 09''
20.    DASSONVILLE Flavien  152   BIGMAT - AUBER 93 04:29:14 + 07' 04''
21.    GUILLOU Florian  125   BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:29:14 + 07' 04''
22.    LEVEAU Jérémy  161   ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:29:17 + 07' 07''
23.    FEILLU Romain  123   BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:29:17 + 07' 07''
24.    CHAINEL Steve  23   AG2R LA MONDIALE 04:29:17 + 07' 07''

25.    VALENCIA Juan Pablo  88   COLOMBIA 04:29:17 + 07' 07''
26.    MIHAYLOV Nikolay  107   CCC POLSAT POLKOWICE 04:29:17 + 07' 07''
27.    REICHENBACH Sébastien  8   IAM CYCLING 04:29:17 + 07' 07''
28.    BAUGNIES Jérôme  43   WANTY - GROUPE GOBERT 04:29:17 + 07' 07''
29.    DE GREEF Francis  44   WANTY - GROUPE GOBERT 04:29:17 + 07' 07''
30.    SPRENGERS Thomas  53   TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:29:17 + 07' 07''
31.    MINNAARD Marco  46   WANTY - GROUPE GOBERT 04:29:17 + 07' 07''
32.    DEGAND Thomas  41   WANTY - GROUPE GOBERT 04:29:17 + 07' 07''
33.    HNIK Karel  74   MTN - QHUBEKA 04:29:17 + 07' 07''
34.    KONOVALOVAS Ignatas  77   MTN - QHUBEKA 04:29:17 + 07' 07''
35.    RENAULT Maxime  155   BIGMAT - AUBER 93 04:29:17 + 07' 07''
36.    FRAPPORTI Marco  135   ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:29:17 + 07' 07''
37.    TULIK Angelo  37   TEAM EUROPCAR 04:29:17 + 07' 07''
38.    FEDI Andrea  64   NERI SOTTOLI 04:29:17 + 07' 07''
39.    PELLIZOTTI Franco  131   ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:29:17 + 07' 07''
40.    ARASHIRO Yukiya  33   TEAM EUROPCAR 04:29:17 + 07' 07''
41.    QUEMENEUR Perrig  34   TEAM EUROPCAR 04:29:17 + 07' 07''
42.    DUVAL Julien  167   ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:29:17 + 07' 07''
43.    FONSECA Armindo  124   BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:29:17 + 07' 07''
44.    SIMON Julien  97   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:29:17 + 07' 07''
45.    TRONET Steven  157   BIGMAT - AUBER 93 04:29:17 + 07' 07''

46.    FERRARI BARCELO Fabricio  146   CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:29:17 + 07' 07''
47.    FRAILE MATARRANZA Omar  143   CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:29:17 + 07' 07''
48.    GESLIN Anthony  15   FDJ.FR 04:29:17 + 07' 07''
49.    EDET Nicolas  93   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:29:17 + 07' 07''
50.    LADAGNOUS Matthieu  17   FDJ.FR 04:29:17 + 07' 07''
51.    MOLARD Rudy  96   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:29:17 + 07' 07''

52.    ZARDINI Edoardo  113   BARDIANI CSF  04:29:17 + 07' 07''
53.    EL FARES Julien  173   TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:29:17 + 07' 07''
54.    HAUSSLER Heinrich  2   IAM CYCLING 04:29:17 + 07' 07''
55.    GARCIA Marcos  144   CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:29:17 + 07' 07''
56.    KREDER Michel  45   WANTY - GROUPE GOBERT 04:29:17 + 07' 07''
57.    TABORRE Fabio  68   NERI SOTTOLI 04:29:17 + 07' 07''
58.    VIGANO Davide  142   CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:29:17 + 07' 07''
59.    VERGAERDE Otto  56   TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:32:59 + 10' 49''
60.    VAUBOURZEIX Thomas  174   TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:33:00 + 10' 50''
61.    FEDRIGO Pierrick  14   FDJ.FR 04:33:00 + 10' 50''
62.    DOMONT Axel  25   AG2R LA MONDIALE 04:33:00 + 10' 50''
63.    BONNAFOND Guillaume  22   AG2R LA MONDIALE 04:33:00 + 10' 50''
64.    CHAVANEL Sylvain  1   IAM CYCLING 04:33:00 + 10' 50''
65.    REZA Kevin  35   TEAM EUROPCAR 04:33:00 + 10' 50''

66.    HOOGERLAND Johnny  136   ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:33:00 + 10' 50''
67.    SEELDRAEYERS Kevin  47   WANTY - GROUPE GOBERT 04:33:00 + 10' 50''
68.    BERARD Julien  21   AG2R LA MONDIALE 04:33:00 + 10' 50''
69.    SEPULVEDA Eduardo  127   BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:33:00 + 10' 50''
70.    PINEAU Jérôme  7   IAM CYCLING 04:33:00 + 10' 50''
71.    BESCOND Jérémy  91   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:33:00 + 10' 50''

72.    BACKAERT Frederik  42   WANTY - GROUPE GOBERT 04:40:02 + 17' 52''
73.    MADRAZO RUIZ Angel  148   CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:40:02 + 17' 52''
74.    BERNAUDEAU Giovanni  31   TEAM EUROPCAR 04:40:05 + 17' 55''
75.    DIAZ CARDENAS Edward Fabian  83   COLOMBIA 04:40:05 + 17' 55''
76.    PIRAZZI Stefano  111   BARDIANI CSF  04:40:05 + 17' 55''
77.    PIECHELE Andrea  118   BARDIANI CSF  04:40:05 + 17' 55''
78.    BRUN Frédéric  151   BIGMAT - AUBER 93 04:40:05 + 17' 55''
79.    KUREK Adrian  104   CCC POLSAT POLKOWICE 04:40:05 + 17' 55''
80.    KIENDYS Tomasz  108   CCC POLSAT POLKOWICE 04:40:05 + 17' 55''
81.    SAINT MARTIN Clement   175   TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:40:05 + 17' 55''
82.    DANIEL Maxime  24   AG2R LA MONDIALE 04:40:05 + 17' 55''
83.    ROSTOLLAN Thomas  177   TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:40:05 + 17' 55''

84.    JAKIN Alo  153   BIGMAT - AUBER 93 04:40:05 + 17' 55''
85.    LABORIE Christophe  126   BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:40:05 + 17' 55''
86.    MOLINA Antonio  147   CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:40:05 + 17' 55''
87.    PARRA BUSTAMENTE Heiner  145   CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:40:05 + 17' 55''
88.    RABOTTINI Matteo  61   NERI SOTTOLI 04:40:05 + 17' 55''
89.    ZORDAN Andrea  138   ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:40:05 + 17' 55''
90.    PAREDES Jonathan   84   COLOMBIA 04:40:05 + 17' 55''
91.    BONNET William  11   FDJ.FR 04:40:05 + 17' 55''
92.    DEMARE Arnaud  13   FDJ.FR 04:40:05 + 17' 55''

93.    BATTAGLIN Enrico  115   BARDIANI CSF  04:40:05 + 17' 55''
94.    VAN NIEKERK Dennis  73   MTN - QHUBEKA 04:40:05 + 17' 55''
95.    BELLETTI Manuel  133   ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:40:05 + 17' 55''
96.    BANDIERA Marco  132   ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:40:05 + 17' 55''
97.    COLBRELLI Sonny  116   BARDIANI CSF  04:40:05 + 17' 55''
98.    BOEM Nicola  112   BARDIANI CSF  04:40:05 + 17' 55''
99.    BIDEAU Jean-Marc  121   BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04:40:05 + 17' 55''
100.    ISTA Kevin  4   IAM CYCLING 04:40:05 + 17' 55''
101.    AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades   82   COLOMBIA 04:40:05 + 17' 55''
102.    BERTAZZO Omar  134   ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 04:42:15 + 20' 05''
103.    SISKEVICIUS Evaldas  178   TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:42:15 + 20' 05''
104.    DELAGE Mickael  12   FDJ.FR 04:42:15 + 20' 05''
105.    ARANGO CARVAJAL Juan Esteban   81   COLOMBIA 04:42:17 + 20' 07''
106.    LAPORTE Christophe  95   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:42:17 + 20' 07''
107.    LECUISINIER Pierre-Henri  16   FDJ.FR 04:42:17 + 20' 07''

108.    GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz  94   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:42:17 + 20' 07''
109.    NIYONSHUTI Adrien  71   MTN - QHUBEKA 04:42:17 + 20' 07''
110.    RUFFONI Nicola  114   BARDIANI CSF  04:42:17 + 20' 07''
111.    CONTI Samuele  63   NERI SOTTOLI 04:46:22 + 24' 12''
112.    STAUFF Andreas  72   MTN - QHUBEKA 04:46:22 + 24' 12''
113.    CHICCHI Francesco  62   NERI SOTTOLI 04:46:22 + 24' 12''
114.    JACOBS Pieter  54   TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:46:22 + 24' 12''
115.    WESEMANN Martin  76   MTN - QHUBEKA 04:46:22 + 24' 12''
116.    YSSAAD Yannis  158   BIGMAT - AUBER 93 04:46:22 + 24' 12''
117.    IMHOF Claudio  3   IAM CYCLING 04:46:22 + 24' 12''
118.    MENUT David  154   BIGMAT - AUBER 93 04:46:22 + 24' 12''
119.    ANTOMARCHI Julien  171   TEAM LA POMME MARSEILLE 13 04:46:22 + 24' 12''
120.    QUINTERO Duber  86   COLOMBIA 04:46:22 + 24' 12''
121.    VERMEULEN Franck  164   ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:46:22 + 24' 12''
122.    SALOMEIN Jarl  57   TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:46:22 + 24' 12''
123.    CAMPENAERTS Victor  55   TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:46:22 + 24' 12''
124.    KOWALSKI Rudy  166   ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:46:22 + 24' 12''
125.    CHARUCKI Pawel  101   CCC POLSAT POLKOWICE 04:46:22 + 24' 12''
126.    DAL COL Andrea  65   NERI SOTTOLI 04:46:22 + 24' 12''
127.    CAMMAERTS Edwig  92   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:46:22 + 24' 12''
128.    DE PAUW Moreno  58   TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:46:22 + 24' 12''
129.    GRMAY Tsgabu Gebremaryam   78   MTN - QHUBEKA 04:46:22 + 24' 12''
130.    VAN ZYL Johann  75   MTN - QHUBEKA 04:46:22 + 24' 12''
131.    HOULE Hugo  28   AG2R LA MONDIALE 04:46:22 + 24' 12''
132.    LE ROUX Romain  162   ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:46:22 + 24' 12''
133.    GAWRONSKI Piotr  102   CCC POLSAT POLKOWICE 04:46:28 + 24' 18''
134.    STEELS Stijn  52   TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:46:28 + 24' 18''

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty
MessageSujet: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014   TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty13.08.14 10:00

TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Limous14


TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Limou_10


19/08 : Limoges (87) > Brive (19) - 174,7 km

20/08 : Trélissac (24) > Grèzes (24) - 171,8 km

21/08 : Lac de Vassivière (87) > Le Maupuy Les Monts de Guéret (23) - 183,2 km

22/08 : Meuzac (87) > Limoges (87) - 175,6 km



LISTE PROVISOIRE DES ENGAGES




IAM CYCLING


1 CHAVANEL Sylvain France
2 HAUSSLER Heinrich Australia
3 IMHOF Claudio Switzerland
4 ISTA Kevyn Belgium
5 KLEMME Dominic Germany
6 PELLAUD Simon Switzerland
7 PINEAU Jérôme France
8 REICHENBACH Sébastien Switzerland




FDJ.FR


11 BONNET William France
12 DELAGE Mickael France
13 DEMARE Arnaud France
14 FEDRIGO Pierrick France
15 GESLIN Anthony France
16 LECUISINIER Pierre-Henri France
17 LADAGNOUS Matthieu France
18 VICHOT Arthur France




AG2R LA MONDIALE


21 BÉRARD Julien France
22 BONNAFOND Guillaume France
23 CHAINEL Steve France
24 DANIEL Maxime France
25 DOMONT Axel France
26 DUMOULIN Samuel France

27 HUTAROVICH Yauheni Belarus
28 VUILLERMOZ Alexis France




TEAM EUROPCAR


31 BERNAUDEAU Giovanni France
32 GAUTIER Cyril France
33 GUILLEMOIS Romain France
34 QUEMENEUR Perrig France
35 REZA Kevin France
36 KRAINER Taruia France
37 TULIK Angelo France
38 VOECKLER Thomas France





WANTY – GROUPE GOBERT


41 DEGAND Thomas Belgium
42 BACKAERT Frederik Belgium
43 BAUGNIES Jérôme Belgium
44 DE GREEF Francis Belgium
45 KREDER Wesley Netherlands
46 MINNAARD Marco Netherlands
47 SEELDRAEYERS Kevin Belgium
48 VAN MELSEN Kevin Belgium




TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE


51 WALLAYS Jelle Belgium
52 STEELS Stijn Belgium
53 DE BUYST Jasper Belgium
54 CAMPENAERTS Victor Belgium
55 RICKAERT Jonas Belgium
56 VERGAERDE Otto Belgium
57 DE KETELE Kenny Belgium
58 DE PAUW Moreno Belgium




NERI SOTTOLI


61 RABOTTINI Matteo Italy
62 CHICCHI Francesco Italy
63 CONTI Samuele Italy
64 FEDI Andrea Italy
65 DAL COL Andrea Italy
66 FINETTO Mauro Italy
67 PONZI Simone Italy
68 TABORRE Fabio Italy




MTN - QHUBEKA


71 NIYONSHUTI Adrien Rwanda
72 STAUFF Andreas Germany
73 VAN NIEKERK Dennis South Africa
74 DEBESAY Ferekalsi Eritrea
75 VAN ZYL Johann South Africa
76 WESEMANN Martin South Africa
77 REIMER Martin Germany
78 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia




COLOMBIA


81 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban Colombia
82 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades Colombia
83 DIAZ CARDENAS Edward Fabián Colombia
84 DUARTE AREVALO Fabio Andres Colombia
85 DUQUE Leonardo Colombia
86 QUINTERO NORENA Carlos Julian Colombia
87 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel Colombia
88 VALENCIA Juan Pablo Colombia




COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS


91 BESCOND Jérémy France
92 CAMMAERTS Edwig Belgium
93 EDET Nicolas France
94 GARCIA ETXEGIBEL Egoitz Spain
95 LAPORTE Christophe France
96 MOLARD Rudy France
97 SIMON Julien France

98 TAARAMAE Rein Estonia




CCC POLSAT POLKOWICE


101 CERNY Josef Poland
102 HONKISZ Adrian Poland
103 MORAJKO Jacek Poland
104 PATERSKI Maciej Poland
105 REBELLIN Davide Italy
106 RUTKIEWICZ Marek Poland
107 SAMOILAU Branislau Belarus
108 TACIAK Mateusz Poland




BARDIANI CSF


111 PIRAZZI Stefano Italy
112 BOEM Nicola Italy
113 ZARDINI Edoardo Italy
114 BARBIN Enrico Italy
115 BATTAGLIN Enrico Italy
116 COLBRELLI Sonny Italy
117 BONGIORNO Francesco Manuel Italy
118 PIECHELE Andrea Italy




BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT


121 BIDEAU Jean-Marc France
122 DELAPLACE Anthony France
123 FEILLU Romain France
124 FONSECA Armindo France
125 GUILLOU Florian France
126 LABORIE Christophe France

127 SEPULVEDA Eduardo Argentina
128 VACHON Florian France




ANDRONI GIOCATTOLI


131 PELLIZOTTI Franco Italy
132 BANDIERA Marco Italy
133 BELLETTI Manuel Italy
134 BERTAZZO Omar Italy
135 FRAPPORTI Marco Italy
136 HOOGERLAND Johnny Netherlands
137 PARRINELLO Antonio Casimir Italy
138 ZORDAN Andrea Italy




CAJA RURAL - SEGUROS RGA


141 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain
142 VIGANO Davide Italy
143 FRAILE MATARRANZ Omar Spain
144 GARCIA FERNANDEZ Marcos Spain
145 PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo Colombia
146 FERRARI Fabricio Uruguay
147 MOLINA CANET Antonio Spain
148 MADRAZO Ángel Spain




BIGMAT - AUBER 93


151 BRUN Frédéric France
152 DASSONVILLE Flavien France

153 JAKIN Alo Estonia
154 GOUAULT Pierre France
155 RENAULT Maxime France
156 ROSSETTO Stéphane France
157 TRONET Steven France
158 YSSAAD Yannis France





ROUBAIX LILLE METROPOLE


161 LEVEAU Jérémy France
162 LE ROUX Romain France
163 PAÏANI Jean Lou France
164 VERMEULEN Franck France
165 TURGIS Jimmy France
166 KOWALSKI Rudy France
167 DUVAL Julien France

168 VANTOMME Maxime Belgium




TEAM LA POMME MARSEILLE 13


171 ANTOMARCHI Julien France
172 DI GREGORIO Rémy France
173 EL FARES Julien France
174 VAUBOURZEIX Thomas France
175 SAINT MARTIN Clément France

176 GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel Portugal
177 ROSTOLLAN Thomas France
178 SISKEVICIUS Evaldas Lithuania

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014   TOUR DU LIMOUSIN  --F--  19 au 22.08.2014 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU LIMOUSIN --F-- 19 au 22.08.2014
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: