indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR OF ALMATY --KAZ-- 05.10.2014

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF ALMATY  --KAZ--  05.10.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF ALMATY --KAZ-- 05.10.2014   TOUR OF ALMATY  --KAZ--  05.10.2014 Empty05.10.14 12:22

TOUR OF ALMATY  --KAZ--  05.10.2014 Img_4610


TOUR OF ALMATY  --KAZ--  05.10.2014 Img_4611
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF ALMATY  --KAZ--  05.10.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF ALMATY --KAZ-- 05.10.2014   TOUR OF ALMATY  --KAZ--  05.10.2014 Empty05.10.14 12:19

TOUR OF ALMATY  --KAZ--  05.10.2014 Logo30


CLASSEMENT COMPLET



1 5 Alexey LUTSENKO Astana Pro Team 04:12:17
2 11 Sergey CHERNETSKI Katusha Team 00:00:00
3 31 Sergey LAGUTIN Rusvelo 00:00:21
4 133 Domingos GONCALVES Team La Pomme Marseille 13 00:00:21
5 131 Julien ANTOMARCHI Team La Pomme Marseille 13 00:00:29
6 142 Stepan ASTAFYEV Vino 4ever 00:00:29
7 24 Andrea PIECHELE Bardiani CSF 00:00:29
8 15 Aliaksandr KUCHYNSKI Katusha Team 00:00:29
9 107 Oleksandr POLIVODA Kolss Cycling Team 00:00:29
10 1 Vincenzo NIBALI Astana Pro Team 00:00:35
11 2 Alexandr DYACHENKO Astana Pro Team 00:01:32
12 186 Serghei TVETCOV ROMANIA 00:01:48
13 8 Andrey ZEITS Astana Pro Team 00:01:48
14 21 Sonny COLBRELLI Bardiani CSF 00:02:16
15 12 Vladimir GUSEV Katusha Team 00:02:16
16 132 Rémy DI GRÉGORIO Team La Pomme Marseille 13 00:02:24
17 34 Artem OVECHKIN Rusvelo 00:02:24
18 36 Kirill POZDNYAKOV Rusvelo 00:02:24
19 25 Nicola RUFFONI Bardiani CSF 00:02:35
20 4 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 00:02:35
21 32 Ivan BALYKIN Rusvelo 00:02:35
22 17 Gatis SMUKULIS Katusha Team 00:02:35
23 161 Sergiu CIOBAN MOLDOVA 00:02:35
24 41 Andrea PERON Team Novo Nordisk 00:02:35
25 103 Mykhailo KONONENKO Kolss Cycling Team 00:02:35
26 7 Alessandro VANOTTI Astana Pro Team 00:02:35
27 74 Matt BRAMMEIER Synergy Baku Cycling Project 00:02:35
28 166 Maxim RUSNAC MOLDOVA 00:02:35
29 151 Ilya DAVIDENOK KAZAKHSTAN 00:02:35
30 141 Alexandre SHUSHEMOIN Vino 4ever 00:02:35
31 62 Meron AMANUEL Bike AID - Ride for Help 00:02:35
32 136 Grégoire TARRIDE Team La Pomme Marseille 13 00:02:35
33 33 Sergey KLIMOV Rusvelo 00:02:35
34 35 Sergey POMOSHNIKOV Rusvelo 00:02:35
35 147 Oleg ZEMLYAKOV Vino 4ever 00:02:35
36 85 Roman VAN UDEN CCN Cycling Team 00:02:35
37 135 Thomas ROSTOLLAN Team La Pomme Marseille 13 00:02:35
38 102 Andriy KHRIPTA Kolss Cycling Team 00:02:35
39 124 Hossein NATEGHI Pishgaman Yazd Cycling Team 00:02:35
40 94 Maximilian KUEN Gebrüder Weiss - Oberndorfer 00:02:35
41 134 Antoine LAVIEU Team La Pomme Marseille 13 00:02:35
42 78 Christoph SCHWEIZER Synergy Baku Cycling Project 00:02:35
43 96 Daniel REITER Gebrüder Weiss - Oberndorfer 00:02:35
44 14 Dmitry KOZONTCHUK Katusha Team 00:02:35
45 72 Elchin ASADOV Synergy Baku Cycling Project 00:02:35
46 193 Abdullojon AKPAROV UZBEKISTAN 00:02:35
47 95 Alexander MEIER Gebrüder Weiss - Oberndorfer 00:02:35
48 154 Artur FEDOSSEYEV KAZAKHSTAN 00:02:35
49 146 Artyom ZAKHAROV Vino 4ever 00:02:35
50 181 Andrei NECHITA ROMANIA 00:02:35
51 48 Charles PLANET Team Novo Nordisk 00:02:35
52 111 Andrey MIZUROV RTS-Santic Racing Team 00:02:35
53 156 Bakhtiyar KOZHATAYEV KAZAKHSTAN 00:02:35
54 46 David LOZANO RIBA Team Novo Nordisk 00:02:35
55 63 Daniel BICHLMANN Bike AID - Ride for Help 00:02:42
56 75 Markus EIBEGGER Synergy Baku Cycling Project 00:02:45
57 112 Simon BUTTNER RTS-Santic Racing Team 00:02:46
58 71 Samir JABRAYILOV Synergy Baku Cycling Project 00:02:51
59 153 Zhandos BIZHIGITOV KAZAKHSTAN 00:02:51
60 182 Oleg BERDOS ROMANIA 00:02:53
61 106 Sergiy LAGKUTI Kolss Cycling Team 00:03:03
62 192 Yusup ABREKOV UZBEKISTAN 00:03:11
63 143 Vitaliy MARUKHIN Vino 4ever 00:03:18
64 145 Taras VOROPAYEV Vino 4ever 00:03:21
65 194 Vladislav GALYANOV UZBEKISTAN 00:03:23
66 93 Benedikt KENDLER Gebrüder Weiss - Oberndorfer 00:03:39
67 91 Benjamim EDMÜLLER Gebrüder Weiss - Oberndorfer 00:03:39
68 144 Sergey VLASSENKO Vino 4ever 00:04:19
69 158 Viktor OKISHEV KAZAKHSTAN 00:04:19
70 104 Dmytro KRIVTSOV Kolss Cycling Team 00:04:19
71 6 Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team 00:04:21
72 18 Anton VOROBYEV Katusha Team 00:04:21
73 157 Tilegen MAIDOS KAZAKHSTAN 00:04:21
74 191 Vadim SHAEKHOV UZBEKISTAN 00:05:10
75 155 Vadim GALEYEV KAZAKHSTAN 00:05:13
76 108 Andriy VASYLYUK Kolss Cycling Team 00:05:52
77 37 Ilnur ZAKARIN Rusvelo 00:05:52
78 105 Andriy KULYK Kolss Cycling Team 00:05:52
79 13 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 00:05:52
80 101 Oleksandr PREVAR Kolss Cycling Team 00:05:52
81 3 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 00:07:18
82 83 Lex NEDERLOF CCN Cycling Team 00:14:06
83 148 Vitaliy ZVEREV Vino 4ever 00:14:06
84 56 Kaspars SERGIS Alpha Baltic - Unitymarathons.com 00:14:06
85 173 Batmunkh MARAL-ERDENE MONGOLIA 00:14:06
86 76 Ismayil ILYASOV Synergy Baku Cycling Project 00:14:06
87 73 Enver ASANOV Synergy Baku Cycling Project 00:14:06
88 195 Gleb GORBACHEV UZBEKISTAN 00:14:06
89 67 Matthias SCHNAPKA Bike AID - Ride for Help 00:14:06
90 174 Erdenesuren MUNKHTULGA MONGOLIA 00:14:06
91 51 Kristofers RACENAJS Alpha Baltic - Unitymarathons.com 00:14:06
92 45 Nicolas LEFRANÇOIS Team Novo Nordisk 00:14:06
93 113 Kei CHANG WEI RTS-Santic Racing Team 00:14:06
94 52 Ansis BREMANIS Alpha Baltic - Unitymarathons.com 00:14:06
95 84 Alex Ariya PHOUNSAVATH CCN Cycling Team 00:14:06
96 81 Daniel Gebru ABRAHAM CCN Cycling Team 00:14:06
97 68 Richard STOCKHAUSEN Bike AID - Ride for Help 00:14:06
98 82 Hari FITRIANTO CCN Cycling Team 00:14:06
99 42 Stephen CLANCY Team Novo Nordisk 00:14:06
100 65 Yannick MAYER Bike AID - Ride for Help 00:14:06
101 61 Timo SCHÄFER Bike AID - Ride for Help 00:14:47
102 172 Enkhtaivan BOLOR-ERDENE MONGOLIA 00:15:53
103 121 Seyed Moazedin SEYEDREZAEI KHORMIZI Pishgaman Yazd Cycling Team 00:16:13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF ALMATY  --KAZ--  05.10.2014 Empty
MessageSujet: TOUR OF ALMATY --KAZ-- 05.10.2014   TOUR OF ALMATY  --KAZ--  05.10.2014 Empty04.10.14 17:52

TOUR OF ALMATY  --KAZ--  05.10.2014 Logo29


LES ENGAGES



Astana Pro Team
AST KAZ
Directeurs sportifs : SEDOUN Dmitri

1 Vincenzo NIBALI


2 Alexandr DYACHENKO


3 Dmitriy GRUZDEV


4 Arman KAMYSHEV


5 Alexey LUTSENKO


6 Ruslan TLEUBAYEV


7 Alessandro VANOTTI


8 Andrey ZEITS


Katusha Team
KAT RUS
Directeurs sportifs : MIKHAILOV Guennadi

11 Sergey CHERNETSKI


12 Vladimir GUSEV


13 Mikhail IGNATYEV


14 Dmitry KOZONTCHUK


15 Aliaksandr KUCHYNSKI


16 Alexander RYBAKOV


17 Gatis SMUKULIS


18 Anton VOROBYEV


Bardiani CSF
BAR ITA
Directeurs sportifs : ROSSATO Mirko

21 Sonny COLBRELLI


22 Nicola BOEM


23 Filippo FORTIN


24 Andrea PIECHELE


25 Nicola RUFFONI


26 Paolo SIMION



Rusvelo
RVL RUS
Directeurs sportifs : EFIMKIN Alexander

31 Sergey LAGUTIN


32 Ivan BALYKIN


33 Sergey KLIMOV


34 Artem OVECHKIN


35 Sergey POMOSHNIKOV


36 Kirill POZDNYAKOV


37 Ilnur ZAKARIN


Team Novo Nordisk
TNN USA
Directeurs sportifs : PODENZANA Massimo

41 Andrea PERON


42 Stephen CLANCY


43 Kevin DE MESMAEKER


44 Joonas HENTTALA


45 Nicolas LEFRANÇOIS


46 David LOZANO RIBA


47 Javier MEGIAS LEAL


48 Charles PLANET


Alpha Baltic - Unitymarathons.com
ALB LAT
Directeurs sportifs : VEIDE Linards

51 Kristofers RACENAJS


52 Ansis BREMANIS


53 Vitalijs KORNILOVS


54 Rigo RAIM


55 Martins SAVICKIS


56 Kaspars SERGIS



Bike AID - Ride for Help
BAI GER
Directeurs sportifs : BEAU Yves

61 Timo SCHÄFER


62 Meron AMANUEL


63 Daniel BICHLMANN


64 Fabian FRITZ


65 Yannick MAYER


66 Lars PRIA


67 Matthias SCHNAPKA


68 Richard STOCKHAUSEN


Synergy Baku Cycling Project
BCP AZE
Directeurs sportifs : POLJANEC Tomas

71 Samir JABRAYILOV


72 Elchin ASADOV


73 Enver ASANOV


74 Matt BRAMMEIER


75 Markus EIBEGGER


76 Ismayil ILYASOV


77 Tural ISGANDAROV


78 Christoph SCHWEIZER


CCN Cycling Team
CCN BRU
Directeurs sportifs : MUTAQIN Jamal

81 Daniel Gebru ABRAHAM


82 Hari FITRIANTO


83 Lex NEDERLOF


84 Alex Ariya PHOUNSAVATH


85 Roman VAN UDEN



Gebrüder Weiss - Oberndorfer
GWO AUT
Directeurs sportifs : DRESCHER Andreas

91 Benjamim EDMÜLLER


92 Alexander HOLZINGER


93 Benedikt KENDLER


94 Maximilian KUEN


95 Alexander MEIER


96 Daniel REITER


Kolss Cycling Team
KLS UKR
Directeurs sportifs : PRYCHSHEPA Andriy

101 Oleksandr PREVAR


102 Andriy KHRIPTA


103 Mykhailo KONONENKO


104 Dmytro KRIVTSOV


105 Andriy KULYK


106 Sergiy LAGKUTI


107 Oleksandr POLIVODA


108 Andriy VASYLYUK


RTS-Santic Racing Team
RTS TPE
Directeurs sportifs : LIN Wen Chin

111 Andrey MIZUROV


112 Simon BUTTNER


113 Kei CHANG WEI


114 Ruslan KARIMOV


115 Boris SHPILEVSKY


116 Nikolay ZHURKIN



Pishgaman Yazd Cycling Team
PKY IRI
Directeurs sportifs : SOLGI Mohsen

121 Seyed Moazedin SEYEDREZAEI KHORMIZI


122 Hamid BEIKKHORMIZI


123 Arvin MOAZZEMI GODARZI


124 Hossein NATEGHI


125 Mohammad RAJABLOU


126 Seyed Mohammad Mahdi SEYEDREZAEI KHORMIZI


127 Seyed Mostafa SEYEDREZAEI KHORMIZI


Team La Pomme Marseille 13
LPM FRA
Directeurs sportifs : SALMON Benoît

131 Julien ANTOMARCHI


132 Rémy DI GRÉGORIO



133 Domingos GONCALVES


134 Antoine LAVIEU


135 Thomas ROSTOLLAN


136 Grégoire TARRIDE



Vino 4ever
V4E KAZ
Directeurs sportifs : VOLOSHIN Vladimir

141 Alexandre SHUSHEMOIN


142 Stepan ASTAFYEV


143 Vitaliy MARUKHIN


144 Sergey VLASSENKO


145 Taras VOROPAYEV


146 Artyom ZAKHAROV


147 Oleg ZEMLYAKOV


148 Vitaliy ZVEREV



KAZAKHSTAN
KAZ KAZ
Directeurs sportifs : TETERIUK Andrey

151 Ilya DAVIDENOK


152 Maxat AYAZBAYEV


153 Zhandos BIZHIGITOV


154 Artur FEDOSSEYEV


155 Vadim GALEYEV


156 Bakhtiyar KOZHATAYEV


157 Tilegen MAIDOS


158 Viktor OKISHEV


MOLDOVA
MDA MDA
Directeurs sportifs : CHICU Valentin

161 Sergiu CIOBAN


162 Evghenii BEREZUTCHI


163 Alexandr BRAICO


164 Victor CARTIN


165 Constantin HALCA


166 Maxim RUSNAC


167 Nicolae TANOVITCHII


MONGOLIA
MGL MGL
Directeurs sportifs : ULZII-JAMSRAM Orshikh

171 Altanzul ALTANSUKH


172 Enkhtaivan BOLOR-ERDENE


173 Batmunkh MARAL-ERDENE


174 Erdenesuren MUNKHTULGA


175 Jamsram ULZIIBAATAR



ROMANIA
ROU ROU
Directeurs sportifs : BURGHELEA Ovidiu

181 Andrei NECHITA


182 Oleg BERDOS


183 Eduard Michael GROSU


184 Carol-Eduard NOVAK


185 Szabolcs SEBESTYEN


186 Serghei TVETCOV


UZBEKISTAN
UZB UZB
Directeurs sportifs : NURTDINOV Rustam

191 Vadim SHAEKHOV


192 Yusup ABREKOV


193 Abdullojon AKPAROV


194 Vladislav GALYANOV


195 Gleb GORBACHEV


196 Artur KHALILOV


197 Denis SHAYMANOV


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TOUR OF ALMATY  --KAZ--  05.10.2014 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF ALMATY --KAZ-- 05.10.2014   TOUR OF ALMATY  --KAZ--  05.10.2014 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF ALMATY --KAZ-- 05.10.2014
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: