indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 GIRO DELL'EMILIA -- I -- 11.10.2014

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DELL'EMILIA  -- I --  11.10.2014 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DELL'EMILIA -- I -- 11.10.2014   GIRO DELL'EMILIA  -- I --  11.10.2014 Empty11.10.14 18:45

GIRO DELL'EMILIA  -- I --  11.10.2014 97045611


CLASSEMENT COMPLET


VICTOIRE DE DAVIDE REBELLIN (CCC Polsat)


GIRO DELL'EMILIA  -- I --  11.10.2014 Reb210

GIRO DELL'EMILIA  -- I --  11.10.2014 Reb110


1 Rebellin Davide CCC Polsat Polkowice 4:56:56
2 Madrazo Ángel Caja Rural - Seguros RGA 0:11
3 Pellizotti Franco Androni Giocattoli - Venezuela 0:15
4 Zardini Edoardo Bardiani - CSF 0:27
5 Bongiorno Francesco Manuel Bardiani - CSF 0:32
6 Formolo Davide Cannondale 0:36
7 Zilioli Gianfranco Androni Giocattoli - Venezuela 1:45
8 Rosa Diego Androni Giocattoli - Venezuela
9 García Marcos Caja Rural - Seguros RGA 1:47
10 Kreder Michel Wanty - Groupe Gobert
11 Meintjes Louis MTN - Qhubeka
12 Rubiano Miguel Ángel Team Colombia 1:54
13 Durasek Kristijan Lampre-Merida 1:55
14 Niemiec Przemyslaw Lampre-Merida 2:08
15 Bidard François AG2R La Mondiale 2:20
16 Battaglin Enrico Bardiani - CSF 2:27
17 Van Niekerk Dennis MTN - Qhubeka 2:32
18 Txurruka Amets Caja Rural - Seguros RGA 2:49
19 De Greef Francis Wanty - Groupe Gobert 4:20
20 Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert
21 Arroyo David Caja Rural - Seguros RGA 4:23
22 Gastauer Ben AG2R La Mondiale 4:42
23 Parra Heiner Rodrigo Caja Rural - Seguros RGA 4:43
24 Tedeschi Mirko Team Idea 5:32
25 Failli Francesco Neri Sottoli 5:49
26 Finetto Mauro Neri Sottoli 5:50
27 Janse van Rensburg Jacques MTN - Qhubeka 7:10
28 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 8:31
29 Pomoshnikov Sergey RusVelo 8:43
30 Pozdnyakov Kirill RusVelo
31 Ciavatta Paolo Area Zero Pro Team 8:47
32 Monsalve Yonathan Neri Sottoli 9:06
33 Di Francesco Gian Marco Vega - Hotsand 9:09
34 Spreafico Matteo Team Idea 9:11
35 Torres Agudelo Rodolfo Andres Team Colombia 9:12
36 Rota Lorenzo MG Kvis - Wilier 9:51
37 Barbin Enrico Bardiani - CSF
38 Pirazzi Stefano Bardiani - CSF 9:52
39 Taliani Alessio Androni Giocattoli - Venezuela


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DELL'EMILIA  -- I --  11.10.2014 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DELL'EMILIA -- I -- 11.10.2014   GIRO DELL'EMILIA  -- I --  11.10.2014 Empty11.10.14 16:43

GIRO DELL'EMILIA  -- I --  11.10.2014 97045611


CLASSEMENT


VICTOIRE DE DAVIDE REBELLIN (CCC Polsat)





.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DELL'EMILIA  -- I --  11.10.2014 Empty
MessageSujet: GIRO DELL'EMILIA -- I -- 11.10.2014   GIRO DELL'EMILIA  -- I --  11.10.2014 Empty10.10.14 20:51

GIRO DELL'EMILIA  -- I --  11.10.2014 97045610


LES PARTANTS





LAMPRE - MERIDA


1 CUNEGO Damiano Italy
2 DURASEK Kristijan Croatia
3 NIEMIEC Przemyslaw Poland
4 CONTI Valerio Italy
5 MORI Manuele Italy
6 DODI Luca Italy
7 FAVILLI Elia Italy
8 BONO Matteo Italy




CANNONDALE


11 BASSO Ivan Italy
12 FORMOLO Davide Italy
13 KOREN Kristjan Slovenia
14 LONGO BORGHINI Paolo Italy
16 MOHORIC Matej Slovenia
17 MOSER Moreno Italy
18 VILLELLA Davide Italy




AG2R LA MONDIALE


31 DUPONT Hubert France
32 GASTAUER Ben Luxembourg
33 MONTAGUTI Matteo Italy
34 VUILLERMOZ Alexis France
35 BIDARD François France





ANDRONI GIOCATTOLI


41 PELLIZOTTI Franco Italy
42 MROZEK Marcin Poland
43 SELLA Emanuele Italy
44 TALIANI Alessio Italy
45 PARRINELLO Antonio Casimir Italy
46 ROSA Diego Italy
47 ZILIOLI Gianfranco Italy
48 DALL'ANTONIA Tiziano Italy




BARDIANI CSF


51 LOCATELLI Stefano Italy
52 BARBIN Enrico Italy
53 BATTAGLIN Enrico Italy
54 PIRAZZI Stefano Italy
55 BONGIORNO Francesco Manuel Italy
56 PAGANI Angelo Italy
57 ZARDINI Edoardo Italy
58 STERBINI Simone Italy




NERI SOTTOLI


61 CONTI Samuele Italy
62 FAILLI Francesco Italy
63 FEDI Andrea Italy
64 FINETTO Mauro Italy
65 MONSALVE Jonathan Venezuela
66 FONZI Giuseppe Italy
67 TABORRE Fabio Italy
68 CECCHINEL Giorgio Italy




CCC POLSAT POLKOWICE


71 REBELLIN Davide Italy
72 MIHAYLOV Nikolay Bulgaria
73 TACIAK Mateusz Poland
74 PATERSKI Maciej Poland
75 HONKISZ Adrian Poland
76 OWSIAN Lukasz Poland
77 KUREK Adrian Poland
78 MATYSIAK Bartlomiej Poland




CAJA RURAL - SEGUROS RGA


81 ARROYO DURAN David Spain
82 DOMAGALSKI Karol Poland
83 PIEDRA PEREZ Antonio Spain
84 PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo Colombia
85 GARCIA FERNANDEZ Marcos Spain
86 TXURRUKA ANSOLA Amets Spain
87 MADRAZO �ngel Spain
88 VIGANO Davide Italy




COLOMBIA


91 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel Colombia
92 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo Colombia
93 QUINTERO NORENA Carlos Julian Colombia
94 DUARTE AREVALO Fabio Andres Colombia
95 PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia
96 QUINTERO ARTUNDUAGA Duber Armando Colombia
97 VALENCIA Juan Pablo Colombia
98 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia




RUSVELO


101 LAGUTIN Sergey Russia
102 KLIMOV Serguei Russia
103 ZAKARIN Ilnur Russia
104 BALYKIN Ivan Italy
105 FIRSANOV Serguei Russia
106 KRITSKIY Timofey Russia
107 POZDNYAKOV Kirill Russia
108 POMOSHNIKOV Sergey Russia




MTN - QHUBEKA


111 DEBESAY Ferekalsi Eritrea
112 HNIK Karel Czech Republic
113 NIYONSHUTI Adrien Rwanda
114 JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa
115 VAN NIEKERK Dennis South Africa
116 MEINTJES Louis South Africa
117 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia




WANTY GROUPE GOBERT


121 BACKAERT Frederik Belgium
122 DE GREEF Francis Belgium
123 BAUGNIES J�r�me Belgium
124 KREDER Michel Netherlands
125 MINNAARD Marco Netherlands
126 SEELDRAEYERS Kevin Belgium
127 SELVAGGI Mirko Italy
128 NAPOLITANO Danilo Italy




TEAM IDEA


132 PICHETTA Ricardo Italy
133 TEDESCHI Mirko Italy
134 COLLODEL Matteo Italy
135 PETTITI Alessandro Italy
136 GADDA Fabio Italy
137 SPREAFICO Matteo Italy




NANKANG - FONDRIEST


141 BAGGIO Filippo Italy
142 BALLONI Alfredo Italy
143 DAL SANTO Nicola Italy
144 FIORENZA Alfonso Italy
145 TASCHIN Luca Italy
146 PAOLI Loris Italy
147 MEROLESE Antonio Italy




MARCHIOL EMISFERO


151 ANTONINI Simone Italy
152 ZANARDINI Andrea Italy
153 CECCHIN Alberto Italy
154 LUNARDON Paolo Italy
155 BONUSI Raffaello Italy
156 VACCHER Andrea Italy
157 NIBALI Antonio Italy




VEGA - HOTSAND


161 CIOMMI Cesare Italy
162 LANZANO Alessio Italy
163 DI FRANCESCO Gianmarco Italy
164 D'INTINO Gianni Franco Italy
165 FAIETA Emiliano Italy
166 GIAMPAOLO Moreno Italy
167 GAFFURINI Nicola Italy
168 RICCARDI Alessandro Italy




AREA ZERO PRO TEAM


171 CIAVATTA Paolo Italy
172 CHINELLO Fabio Italy
173 GIORNI Silvio Italy
174 LEONARDI Gianluca Italy
175 MENGARDO Gianluca Italy
176 PASQUALON Andrea Italy
177 PETILLI Simone Italy
178 TECCHIO Marco Italy




MG KVIS - WILIER


182 BUSATO Matteo Italy
183 DELLE STELLE Christian Italy
184 FRAPPORTI Mattia Italy
185 CHIRICO Luca Italy
186 NECHITA Andrei Romania
187 CREEL Ricardo Tomas United States
188 ROTA Lorenzo Italy


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




GIRO DELL'EMILIA  -- I --  11.10.2014 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DELL'EMILIA -- I -- 11.10.2014   GIRO DELL'EMILIA  -- I --  11.10.2014 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
GIRO DELL'EMILIA -- I -- 11.10.2014
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: