indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE FRANCE 2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Dim 19 Juil 2015 - 15:36




CLASSEMENT DE LA 15e ETAPE







1 André GREIPEL GER LTS 03:56:35
2 John DEGENKOLB GER TGA 0
3 Alexander KRISTOFF NOR KAT 0
4 Peter SAGAN SVK TCS 0
5 Edvald BOASSON HAGEN NOR MTN 0
6 Ramunas NAVARDAUSKAS LTU TCG 0
7 Christophe LAPORTE FRA COF 0
8 Michael MATTHEWS AUS OGE 0
9 Davide CIMOLAI ITA LAM 0
10 Florian VACHON FRA BSE 0
11 Jarlinson PANTANO COL IAM 0
12 Jan BAKELANTS BEL ALM 0
13 Paul VOSS GER BOA 0
14 Paul MARTENS GER TLJ 0
15 Bryan COQUARD FRA EUC 0
16 Julien VERMOTE BEL EQS 0
17 Brice FEILLU FRA BSE 0
18 Grégory RAST SUI TFR 0
19 Kristijan KOREN SLO TCG 0
20 Serge PAUWELS BEL MTN 0
21 Greg VAN AVERMAET BEL BMC 0
22 Jan BARTA CZE BOA 0
23 Christopher FROOME GBR SKY 0
24 Tanel KANGERT EST AST 0
25 Tejay VAN GARDEREN USA BMC 0
26 Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA POR LAM 0
27 Reto HOLLENSTEIN SUI IAM 0
28 Samuel SANCHEZ GONZALEZ ESP BMC 0
29 Roman KREUZIGER CZE TCS 0
30 Vincenzo NIBALI ITA AST 0
31 Robert GESINK NED TLJ 0
32 Mikael CHEREL FRA ALM 0
33 Geraint THOMAS GBR SKY 0
34 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA MTN 0
35 Alejandro VALVERDE BELMONTE ESP MOV 0
36 Matthieu LADAGNOUS FRA FDJ 0
37 Bauke MOLLEMA NED TFR 0
38 Warren BARGUIL FRA TGA 0
39 Romain BARDET FRA ALM 0

40 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS ESP MOV 0
41 Ruben PLAZA MOLINA ESP LAM 0
42 Mathias FRANK SUI IAM 0
43 Pierre ROLLAND FRA EUC 0
44 Martin ELMIGER SUI IAM 0
45 Jose Rodolfo SERPA PEREZ COL LAM 0
46 Filippo POZZATO ITA LAM 0
47 Roy CURVERS NED TGA 0
48 Benoît VAUGRENARD FRA FDJ 0
49 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 0
50 Tony GALLOPIN FRA LTS 0
51 Haimar ZUBELDIA AGIRRE ESP TFR 0
52 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS COL MOV 0
53 Luis Angel MATE MARDONES ESP COF 0
54 Thibaut PINOT FRA FDJ 0
55 Bartosz HUZARSKI POL BOA 0
56 Lars Ytting BAK DEN LTS 0
57 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV 0
58 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ 0
59 Jacques JANSE VAN RENSBURG RSA MTN 0
60 Michele SCARPONI ITA AST 0
61 Adriano MALORI ITA MOV 0
62 Andrew TALANSKY USA TCG 0
63 Bram TANKINK NED TLJ 0
64 Jacopo GUARNIERI ITA KAT 0
65 José Joao PIMENTA COSTA MENDES POR BOA 20
66 Kenneth VAN BILSEN BEL COF 22
67 Angelo TULIK FRA EUC 24
68 Koen DE KORT NED TGA 37
69 Pieter WEENING NED OGE 46
70 Lieuwe WESTRA NED AST 48
71 Jens DEBUSSCHERE BEL LTS 49
72 Matteo BONO ITA LAM 01:01:00
73 Jos VAN EMDEN NED TLJ 01:01:00
74 Michael VALGREN DEN TCS 01:01:00
75 Bryan NAULLEAU FRA EUC 01:04:00
76 Adam HANSEN AUS LTS 01:06:00
77 Marco HALLER AUT KAT 01:14:00
78 Zdenek STYBAR CZE EQS 01:18:00
79 Georg PREIDLER AUT TGA 01:21:00
80 Tiago MACHADO POR KAT 01:45:00
81 Damiano CARUSO ITA BMC 01:45:00
82 Danilo WYSS SUI BMC 01:45:00
83 Wilco KELDERMAN NED TLJ 01:45:00
84 Bob JUNGELS LUX TFR 01:45:00
85 Michael SCHÄR SUI BMC 01:45:00
86 Arnaud GERARD FRA BSE 01:45:00
87 Luke ROWE GBR SKY 01:45:00
88 Nicolas ROCHE IRL SKY 01:45:00
89 Matteo TOSATTO ITA TCS 01:45:00
90 Julien SIMON FRA COF 01:45:00
91 Ian STANNARD GBR SKY 01:45:00
92 Yohann GENE FRA EUC 01:45:00
93 Daniel OSS ITA BMC 01:45:00
94 Stef CLEMENT NED IAM 02:14:00
95 Alexis VUILLERMOZ FRA ALM 02:14:00
96 Pierrick FEDRIGO FRA BSE 02:14:00

97 Marcel WYSS SUI IAM 02:14:00
98 Sylvain CHAVANEL FRA IAM 02:14:00
99 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN ERI MTN 02:14:00
100 Pierre-Luc PERICHON FRA BSE 02:56:00
101 Luke DURBRIDGE AUS OGE 02:59:00
102 Simon GESCHKE GER TGA 03:18:00
103 Cyril GAUTIER FRA EUC 03:18:00
104 Kristijan DURASEK CRO LAM 03:18:00
105 Andriy GRIVKO UKR AST 03:41:00
106 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST 03:41:00
107 Svein TUFT CAN OGE 03:47:00
108 Rohan DENNIS AUS BMC 04:21:00
109 Manuel QUINZIATO ITA BMC 04:21:00
110 Giampaolo CARUSO ITA KAT 04:21:00
111 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER ESP KAT 04:21:00
112 Damien GAUDIN FRA ALM 04:21:00
113 Christophe RIBLON FRA ALM 04:21:00

114 Jakob FUGLSANG DEN AST 04:21:00
115 Richie PORTE AUS SKY 04:21:00
116 Nicolas EDET FRA COF 04:21:00
117 Daniel NAVARRO GARCIA ESP COF 04:21:00
118 Albert TIMMER NED TGA 04:21:00
119 Thomas VOECKLER FRA EUC 04:21:00
120 Emanuel BUCHMANN GER BOA 04:21:00
121 Perrig QUEMENEUR FRA EUC 04:21:00
122 Winner ANACONA GOMEZ COL MOV 04:21:00
123 Thomas DE GENDT BEL LTS 04:21:00
124 Laurens TEN DAM NED TLJ 04:21:00
125 Michal KWIATKOWSKI POL EQS 04:21:00
126 Laurent DIDIER LUX TFR 04:21:00
127 Julian David ARREDONDO MORENO COL TFR 04:21:00
128 Rigoberto URAN URAN COL EQS 04:21:00
129 Michael ROGERS AUS TCS 04:21:00
130 Rafael VALLS FERRI ESP LAM 04:21:00
131 José HERRADA LOPEZ ESP MOV 04:21:00
132 Leopold KONIG CZE SKY 04:21:00
133 Tim WELLENS BEL LTS 04:21:00
134 Daniel MARTIN IRL TCG 05:26:00
135 Adam YATES GBR OGE 05:26:00
136 Matteo TRENTIN ITA EQS 05:26:00
137 Rafal MAJKA POL TCS 05:26:00
138 Alberto LOSADA ALGUACIL ESP KAT 05:26:00
139 Alexandre GENIEZ FRA FDJ 05:26:00
140 Wouter POELS NED SKY 05:26:00
141 Dylan VAN BAARLE NED TCG 05:26:00
142 Romain SICARD FRA EUC 05:26:00
143 Stephen CUMMINGS GBR MTN 05:26:00
144 Ryder HESJEDAL CAN TCG 05:26:00
145 Louis MEINTJES RSA MTN 05:26:00
146 Nathan HAAS AUS TCG 15:41:00
147 Sam BENNETT IRL BOA 15:41:00
148 Daniel TEKLEHAIMANOT ERI MTN 15:41:00
149 Marcel SIEBERG GER LTS 15:41:00
150 Michal GOLAS POL EQS 15:41:00
151 Mark CAVENDISH GBR EQS 15:41:00
152 Mark RENSHAW AUS EQS 15:41:00
153 Markel IRIZAR ARANBURU ESP TFR 15:41:00
154 Tyler FARRAR USA MTN 15:41:00
155 Frédéric BRUN FRA BSE 15:41:00
156 Stijn DEVOLDER BEL TFR 15:41:00
157 Anthony DELAPLACE FRA BSE 15:41:00
158 Florian SENECHAL FRA COF 15:41:00
159 Geoffrey SOUPE FRA COF 15:41:00
160 Arnaud DEMARE FRA FDJ 15:41:00
161 Armindo FONSECA FRA BSE 15:41:00
162 Jérémy ROY FRA FDJ 15:41:00

163 Imanol ERVITI ESP MOV 15:41:00
164 Sébastien CHAVANEL FRA FDJ 15:41:00
165 Matthias BRANDLE AUT IAM 15:41:00
166 Jean-Christophe PERAUD FRA ALM 15:41:00
167 Peter KENNAUGH GBR SKY 15:41:00
168 Simon YATES GBR OGE 15:41:00
169 Jerome COPPEL FRA IAM 15:41:00
170 Sep VANMARCKE BEL TLJ 15:41:00
171 Thomas LEEZER NED TLJ 15:41:00

DNF Sebastian LANGEVELD NED TCG
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Dim 19 Juil 2015 - 15:42




CLT GENERAL APRES LA 15e ETAPE


1 Christopher FROOME SKY 59:58:54
2 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS MOV 03:10:00
3 Tejay VAN GARDEREN BMC 03:32:00
4 Alejandro VALVERDE BELMONTE MOV 04:02:00
5 Alberto CONTADOR VELASCO TCS 04:23:00
6 Geraint THOMAS SKY 04:54:00
7 Robert GESINK TLJ 06:23:00
8 Vincenzo NIBALI AST 08:17:00
9 Tony GALLOPIN LTS 08:23:00
10 Bauke MOLLEMA TFR 08:53:00
11 Warren BARGUIL TGA 11:03:00
12 Romain BARDET ALM 13:10:00

13 Mathias FRANK IAM 13:26:00
14 Samuel SANCHEZ GONZALEZ BMC 14:21:00
15 Pierre ROLLAND EUC 14:58:00
16 Andrew TALANSKY TCG 22:18:00
17 Thibaut PINOT FDJ 30:57:00
18 Jarlinson PANTANO IAM 34:44:00
19 Jakob FUGLSANG AST 35:26:00
20 Alexis VUILLERMOZ ALM 35:32:00
21 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER KAT 36:06:00
22 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI MOV 37:46:00
23 Roman KREUZIGER TCS 38:37:00
24 Serge PAUWELS MTN 40:36:00
25 Jan BAKELANTS ALM 41:15:00
26 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS MOV 43:00:00
27 Mikael CHEREL ALM 43:29:00
28 Tanel KANGERT AST 47:37:00
29 Rigoberto URAN URAN EQS 50:48:00
30 Lars Ytting BAK LTS 52:16:00
31 Michael ROGERS TCS 54:14:00
32 Sylvain CHAVANEL IAM 58:09:00
33 Jan BARTA BOA 58:37:00
34 Daniel MARTIN TCG 59:20:00
35 Alberto LOSADA ALGUACIL KAT 01:01:52
36 Greg VAN AVERMAET BMC 01:02:10
37 Steven KRUIJSWIJK TLJ 01:02:42
38 Haimar ZUBELDIA AGIRRE TFR 01:04:42
39 Peter SAGAN TCS 01:05:34
40 Nicolas ROCHE SKY 01:06:26
41 Romain SICARD EUC 01:06:48

43 Cyril GAUTIER EUC 01:09:10
46 Jean-Christophe PERAUD ALM 01:12:02

55 Luis Angel MATE MARDONES COF 01:24:14
59 Matthieu LADAGNOUS FDJ 01:26:54
62 Thomas VOECKLER EUC 01:29:17
65 Julien SIMON COF 01:33:23
81 Anthony DELAPLACE BSE 01:43:09

82 Daniel NAVARRO GARCIA COF 01:43:17
84 Jerome COPPEL IAM 01:43:50
86 Angelo TULIK EUC 01:44:47
87 Pierrick FEDRIGO BSE 01:44:59
102 Perrig QUEMENEUR EUC 01:53:07
103 Benoît VAUGRENARD FDJ 01:53:30
104 Jérémy ROY FDJ 01:54:26
105 Brice FEILLU BSE 01:54:33
110 Pierre-Luc PERICHON BSE 01:57:06
112 Bryan COQUARD EUC 01:58:35
114 Geoffrey SOUPE COF 01:58:54
117 Florian VACHON BSE 02:00:26
118 Armindo FONSECA BSE 02:02:58
121 Alexandre GENIEZ FDJ 02:04:22
123 Christophe LAPORTE COF 02:05:29
124 Arnaud DEMARE FDJ 02:07:16
126 Christophe RIBLON ALM 02:09:07
129 Arnaud GERARD BSE 02:11:25
131 Yohann GENE EUC 02:12:17
137 Florian SENECHAL COF 02:16:25
148 Damien GAUDIN ALM 02:25:04
155 Frédéric BRUN BSE 02:31:54
156 Nicolas EDET COF 02:32:26

164 Kenneth VAN BILSEN COF 02:43:15
167 Bryan NAULLEAU EUC 02:49:39
170 Sébastien CHAVANEL FDJ 02:58:47
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Dim 19 Juil 2015 - 17:27

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Lun 20 Juil 2015 - 15:54




CLASSEMENT DE LA 16e ETAPE





1. PLAZA MOLINA Ruben LAMPRE - MERIDA 04h 30' 10''
2. SAGAN Peter TINKOFF-SAXO + 00' 30''
3. PANTANO GOMEZ Jarlinson IAM CYCLING + 00' 36''
4. GESCHKE Simon TEAM GIANT-ALPECIN + 00' 40''
5. JUNGELS Bob TREK FACTORY RACING + 00' 40''
6. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 00' 40''
7. TEKLEHAIMANOT Daniel MTN-QHUBEKA + 00' 53''
8. DE GENDT Thomas LOTTO-SOUDAL + 01' 00''
9. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01' 22''
10. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 01' 22''
11. FEDRIGO Pierrick BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 01' 54''
12. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM + 01' 54''
13. PAUWELS Serge MTN-QHUBEKA + 01' 54''
14. GOLAS Michal ETIXX-QUICK STEP + 01' 55''
15. ERVITI OLLO Imanol MOVISTAR TEAM + 02' 19''
16. HALLER Marco TEAM KATUSHA + 02' 40''
17. NAVARRO GARCIA Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 03' 27''
18. HANSEN Adam LOTTO-SOUDAL + 04' 07''
19. BOASSON HAGEN Edvald MTN-QHUBEKA + 04' 14''
20. OLIVEIRA Nelson LAMPRE - MERIDA + 04' 14''
21. PERICHON Pierre-Luc BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 06' 13''
22. IRIZAR ARRANBURU Markel TREK FACTORY RACING + 07' 09''
23. TRENTIN Matteo ETIXX-QUICK STEP + 08' 44''
24. NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM + 17' 44''
25. CONTADOR Alberto TINKOFF-SAXO + 18' 12''
26. MOLLEMA Bauke TREK FACTORY RACING + 18' 12''
27. BARDET Romain AG2R LA MONDIALE + 18' 12''
28. FROOME Christopher TEAM SKY + 18' 12''
29. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOVISTAR TEAM + 18' 12''
30. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM + 18' 12''
31. GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO + 18' 12''
32. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM + 18' 12''
33. BARGUIL WARREN TEAM GIANT-ALPECIN + 18' 12''
34. THOMAS Geraint TEAM SKY + 18' 50''
35. POELS Wouter TEAM SKY + 18' 50''
36. TALANSKY Andrew TEAM CANNONDALE-GARMIN + 19' 09''
37. CARUSO Damiano BMC RACING TEAM + 19' 09''
38. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 19' 09''
39. SANCHEZ Samuel BMC RACING TEAM + 19' 09''
40. KREUZIGER Roman TINKOFF-SAXO + 19' 09''
41. FRANK Mathias IAM CYCLING + 19' 09''
42. SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM + 19' 09''
43. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOVISTAR TEAM + 19' 09''
44. BAKELANTS Jan AG2R LA MONDIALE + 19' 09''
45. VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE + 19' 09''
46. PINOT Thibaut FDJ + 19' 09''

48. CHEREL Mikael 14 AG2R LA MONDIALE 04h 51' 15'' + 21' 05''
49. GAUTIER Cyril 123 TEAM EUROPCAR 04h 51' 50'' + 21' 40''
50. WESTRA Lieuwe 9 ASTANA PRO TEAM 04h 51' 50'' + 21' 40''
51. SICARD Romain 127 TEAM EUROPCAR 04h 51' 50'' + 21' 40''
52. DURASEK Kristijan 154 LAMPRE - MERIDA 04h 51' 50'' + 21' 40''
53. FUGLSANG Jakob 3 ASTANA PRO TEAM 04h 51' 50'' + 21' 40''
54. BAK Lars 72 LOTTO-SOUDAL 04h 52' 01'' + 21' 51''
55. GALLOPIN Tony 71 LOTTO-SOUDAL 04h 52' 01'' + 21' 51''
56. TULIK ANGÉLO 128 TEAM EUROPCAR 04h 54' 50'' + 24' 40''
57. SCHÄR Michael 67 BMC RACING TEAM 04h 55' 08'' + 24' 58''
58. MARTENS Paul 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 55' 08'' + 24' 58''
59. WYSS Marcel 189 IAM CYCLING 04h 55' 08'' + 24' 58''
60. KRUIJSWIJK Steven 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 55' 08'' + 24' 58''
61. CLEMENT Stef 184 IAM CYCLING 04h 55' 08'' + 24' 58''
62. WYSS Danilo 69 BMC RACING TEAM 04h 55' 08'' + 24' 58''
63. CURVERS Roy 83 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 55' 08'' + 24' 58''
64. CANHESJEDAL Ryder 164 TEAM CANNONDALE-GARMIN 04h 55' 08'' + 24' 58''
65. KOREN Kristijan 165 TEAM CANNONDALE-GARMIN 04h 55' 08'' + 24' 58''
66. RAST Gregory 148 TREK FACTORY RACING 04h 55' 08'' + 24' 58''
67. LADAGNOUS Matthieu 26 FDJ 04h 55' 08'' + 24' 58''
68. VACHON Florian 209 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 55' 08'' + 24' 58''

69. DE KORT Koen 84 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 55' 08'' + 24' 58''
70. YATES Adam 108 ORICA GREENEDGE 04h 55' 08'' + 24' 58''
71. TANKINK Bram 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 55' 08'' + 24' 58''
72. HOLLENSTEIN Reto 187 IAM CYCLING 04h 55' 08'' + 24' 58''
73. FONSECA Armindo 206 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 55' 08'' + 24' 58''
74. DELAPLACE Anthony 203 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 55' 08'' + 24' 58''
75. BRUN Fréderic 202 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 55' 08'' + 24' 58''
76. QUEMENEUR Perrig 126 TEAM EUROPCAR 04h 55' 08'' + 24' 58''

77. ANDERSEN Michael Valgren 49 TINKOFF-SAXO 04h 55' 08'' + 24' 58''
78. FEILLU Brice 205 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 04h 55' 08'' + 24' 58''
79. VAN BAARLE Dylan 169 TEAM CANNONDALE-GARMIN 04h 55' 08'' + 24' 58''
80. PREIDLER Georg 87 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 55' 08'' + 24' 58''
81. ZUBELDIA AGIRRE Haimar 149 TREK FACTORY RACING 04h 55' 08'' + 24' 58''
82. TOSATTO Matteo 48 TINKOFF-SAXO 04h 55' 08'' + 24' 58''
83. PORTE Richie 35 TEAM SKY 04h 55' 08'' + 24' 58''
84. HERRADA LOPEZ José 56 MOVISTAR TEAM 04h 55' 08'' + 24' 58''
85. ROGERS Michael 46 TINKOFF-SAXO 04h 55' 08'' + 24' 58''
86. HAAS Nathan  163 TEAM CANNONDALE-GARMIN 04h 55' 08'' + 24' 58''
87. CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 53 MOVISTAR TEAM 04h 55' 08'' + 24' 58''
88. SENECHAL Florian 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 55' 08'' + 24' 58''
89. CUMMINGS Stephen 212 MTN-QHUBEKA 04h 55' 08'' + 24' 58''
90. GRUZDEV Dmitriy 5 ASTANA PRO TEAM 04h 55' 08'' + 24' 58''
91. ANACONA GOMEZ Winner Andrew 52 MOVISTAR TEAM 04h 55' 08'' + 24' 58''
92. ARREDONDO MORENO Julian 142 TREK FACTORY RACING 04h 55' 08'' + 24' 58''
93. ROCHE Nicolas 36 TEAM SKY 04h 55' 08'' + 24' 58''
94. KONIG Leopold 33 TEAM SKY 04h 55' 08'' + 24' 58''
95. QUINZIATO Manuel 65 BMC RACING TEAM 04h 56' 31'' + 26' 21''
96. COQUARD Bryan 122 TEAM EUROPCAR 04h 56' 31'' + 26' 21''
97. DEMARE Arnaud 24 FDJ 05h 00' 46'' + 30' 36''
98. CHAVANEL Sylvain 183 IAM CYCLING 05h 00' 46'' + 30' 36''

99. GUARNIERI Jacopo 93 TEAM KATUSHA 05h 00' 46'' + 30' 36''
100. SIEBERG Marcel 78 LOTTO-SOUDAL 05h 00' 46'' + 30' 36''
101. DEBUSSCHERE Jens 74 LOTTO-SOUDAL 05h 00' 46'' + 30' 36''
102. ROY Jérémy 28 FDJ 05h 00' 46'' + 30' 36''
103. GREIPEL André 75 LOTTO-SOUDAL 05h 00' 46'' + 30' 36''
104. NAULLEAU BRYAN 125 TEAM EUROPCAR 05h 00' 46'' + 30' 36''
105. ELMIGER Martin 186 IAM CYCLING 05h 00' 46'' + 30' 36''
106. DENNIS Rohan 63 BMC RACING TEAM 05h 00' 46'' + 30' 36''
107. RODRIGUEZ OLIVER Joachim 91 TEAM KATUSHA 05h 00' 46'' + 30' 36''
108. DEGENKOLB John 81 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 00' 46'' + 30' 36''
109. PIMANTA COSTA MENDES José Joao 197 BORA-ARGON 18 05h 00' 46'' + 30' 36''
110. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 216 MTN-QHUBEKA 05h 00' 46'' + 30' 36''
111. GENE Yohann 124 TEAM EUROPCAR 05h 00' 46'' + 30' 36''
112. KRISTOFF Alexander 96 TEAM KATUSHA 05h 00' 46'' + 30' 36''
113. GERARD Arnaud 207 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 05h 00' 46'' + 30' 36''
114. GAUDIN Damien 16 AG2R LA MONDIALE 05h 00' 46'' + 30' 36''

115. KANGERT Tanel 6 ASTANA PRO TEAM 05h 00' 46'' + 30' 36''
116. VAN EMDEN Jos 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 00' 46'' + 30' 36''
117. RENSHAW Mark 115 ETIXX-QUICK STEP 05h 00' 46'' + 30' 36''
118. MARTIN Daniel 167 TEAM CANNONDALE-GARMIN 05h 00' 46'' + 30' 36''
119. VANBILSEN KENNETH 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 00' 46'' + 30' 36''
120. VANMARCKE Sep 139 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 00' 46'' + 30' 36''
121. LEEZER Thomas 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 00' 46'' + 30' 36''
122. KELDERMAN Wilco 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 00' 46'' + 30' 36''
123. VALLS FERRI Rafael 159 LAMPRE - MERIDA 05h 00' 46'' + 30' 36''
124. SIMON Julien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 00' 46'' + 30' 36''
125. OSS Daniel 64 BMC RACING TEAM 05h 00' 46'' + 30' 36''
126. VERMOTE Julien 119 ETIXX-QUICK STEP 05h 00' 46'' + 30' 36''
127. STYBAR Zdenek 116 ETIXX-QUICK STEP 05h 00' 46'' + 30' 36''
128. JANSE VAN RENSBURG Reinardt 215 MTN-QHUBEKA 05h 00' 46'' + 30' 36''
129. URAN URAN Rigoberto 118 ETIXX-QUICK STEP 05h 00' 46'' + 30' 36''
130. EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 00' 46'' + 30' 36''
131. DIDIER Laurent 145 TREK FACTORY RACING 05h 00' 46'' + 30' 36''
132. VAUGRENARD Benoît 29 FDJ 05h 00' 46'' + 30' 36''
133. CHAVANEL Sébastien 23 FDJ 05h 00' 46'' + 30' 36''

134. POZZATO Filippo 157 LAMPRE - MERIDA 05h 00' 46'' + 30' 36''
135. GENIEZ Alexandre 25 FDJ 05h 00' 46'' + 30' 36''
136. NAVARDAUSKAS Ramunas 168 TEAM CANNONDALE-GARMIN 05h 00' 46'' + 30' 36''
137. BONO Matteo 152 LAMPRE - MERIDA 05h 00' 46'' + 30' 36''
138. MACHADO Tiago 98 TEAM KATUSHA 05h 00' 46'' + 30' 36''
139. SOUPE GEOFFREY 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 00' 46'' + 30' 36''
140. SERPA SANTANDER José 158 LAMPRE - MERIDA 05h 00' 46'' + 30' 36''
141. LOSADA ALGUACIL Alberto 97 TEAM KATUSHA 05h 00' 46'' + 30' 36''
142. CARUSO Gianpaolo 92 TEAM KATUSHA 05h 00' 46'' + 30' 36''
143. DEVOLDER Stijn 144 TREK FACTORY RACING 05h 00' 46'' + 30' 36''
144. PÉRAUD Jean-Christophe 11 AG2R LA MONDIALE 05h 00' 46'' + 30' 36''
145. FARRAR Tyler 213 MTN-QHUBEKA 05h 00' 46'' + 30' 36''
146. BRÄNDLE Matthias 182 IAM CYCLING 05h 00' 46'' + 30' 36''
147. CAVENDISH Mark 112 ETIXX-QUICK STEP 05h 00' 46'' + 30' 36''
148. MATTHEWS Michael 105 ORICA GREENEDGE 05h 00' 46'' + 30' 36''
149. MAJKA Rafal 45 TINKOFF-SAXO 05h 00' 46'' + 30' 36''
150. BUCHMANN Emanuel 194 BORA-ARGON 18 05h 00' 46'' + 30' 36''
151. CIMOLAI Davide 153 LAMPRE - MERIDA 05h 00' 46'' + 30' 36''
152. JANSE VAN RENSBURG Jacques 214 MTN-QHUBEKA 05h 00' 46'' + 30' 36''
153. MEINTJES Louis 217 MTN-QHUBEKA 05h 00' 46'' + 30' 36''
154. COPPEL Jérôme 185 IAM CYCLING 05h 00' 46'' + 30' 36''
155. KWIATKOWSKI Michal 111 ETIXX-QUICK STEP 05h 00' 46'' + 30' 36''
156. VOSS Paul 199 BORA-ARGON 18 05h 00' 46'' + 30' 36''
157. STANNARD Ian 38 TEAM SKY 05h 00' 46'' + 30' 36''
158. WEENING Pieter 107 ORICA GREENEDGE 05h 00' 46'' + 30' 36''
159. LAPORTE Christophe 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 00' 46'' + 30' 36''
159. YATES Simon 109 ORICA GREENEDGE 05h 00' 46'' + 30' 36''
161. WELLENS Tim 79 LOTTO-SOUDAL 05h 00' 46'' + 30' 36''
162. TUFT Svein 106 ORICA GREENEDGE 05h 00' 46'' + 30' 36''
163. HUZARSKI Bartosz 196 BORA-ARGON 18 05h 00' 46'' + 30' 36''
164. ROWE Luke 37 TEAM SKY 05h 00' 46'' + 30' 36''
165. DURBRIDGE Luke 103 ORICA GREENEDGE 05h 00' 46'' + 30' 36''
166. BENNETT Sam 193 BORA-ARGON 18 05h 00' 46'' + 30' 36''
167. TEN DAM Laurens 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 00' 46'' + 30' 36''
168. TIMMER Albert 89 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 00' 46'' + 30' 36''
169. MALORI Adriano 58 MOVISTAR TEAM 05h 00' 46'' + 30' 36''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Lun 20 Juil 2015 - 16:08




CLT GENERAL APRES LA 16e ETAPE


1 Christopher FROOME GBR SKY 64:47:16
2 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS COL MOV +3:10
3 Tejay VAN GARDEREN USA BMC +3:32
4 Alejandro VALVERDE BELMONTE ESP MOV +4:02
5 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS +4:23
6 Geraint THOMAS GBR SKY +5:32
7 Robert GESINK NED TLJ +6:23
8 Vincenzo NIBALI ITA AST +7:49
9 Bauke MOLLEMA NED TFR +8:53
10 Warren BARGUIL FRA TGA +11:03
11 Tony GALLOPIN FRA LTS +12:02
12 Romain BARDET FRA ALM +13:10
13 Mathias FRANK SUI IAM +14:23
14 Samuel SANCHEZ GONZALEZ ESP BMC +15:18
15 Pierre ROLLAND FRA EUC +15:55
16 Jarlinson PANTANO COL IAM +17:04
17 Andrew TALANSKY USA TCG +23:15
18 Serge PAUWELS BEL MTN +24:18
19 Thibaut PINOT FRA FDJ +31:54
20 Alexis VUILLERMOZ FRA ALM +36:29

21 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +38:43
22 Jakob FUGLSANG DEN AST +38:54
23 Roman KREUZIGER CZE TCS +39:34
24 Jan BAKELANTS BEL ALM +42:12
25 Mikael CHEREL FRA ALM +46:22
26 Peter SAGAN SVK TCS +47:46
27 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER ESP KAT +48:30
28 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS ESP MOV +49:46
29 Simon GESCHKE GER TGA +53:41
30 Lars Ytting BAK DEN LTS +55:55
31 Tanel KANGERT EST AST +1:00:01
32 Michael ROGERS AUS TCS +1:01:00
33 Jan BARTA CZE BOA +1:01:30
34 Rigoberto URAN URAN COL EQS +1:03:12
35 Luis Angel MATE MARDONES ESP COF +1:07:24
36 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +1:09:28
37 Romain SICARD FRA EUC +1:10:16
38 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +1:10:33

39 Bob JUNGELS LUX TFR +1:10:39
40 Haimar ZUBELDIA AGIRRE ESP TFR +1:11:28
41 Daniel MARTIN IRL TCG +1:11:44
42 Thomas VOECKLER FRA EUC +1:12:27
43 Cyril GAUTIER FRA EUC +1:12:38

44 Andriy GRIVKO UKR AST +1:12:44
45 Nicolas ROCHE IRL SKY +1:13:12
46 Alberto LOSADA ALGUACIL ESP KAT +1:14:16
47 Bram TANKINK NED TLJ +1:14:18
48 Adam YATES GBR OGE +1:18:46
49 Ruben PLAZA MOLINA ESP LAM +1:23:07
50 Jean-Christophe PERAUD FRA ALM +1:24:26
51 Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA POR LAM +1:24:33
52 Edvald BOASSON HAGEN NOR MTN +1:24:52
53 Kristijan KOREN SLO TCG +1:25:14
54 Daniel TEKLEHAIMANOT ERI MTN +1:25:19
55 Michael SCHÄR SUI BMC +1:26:53
56 Daniel NAVARRO GARCIA ESP COF +1:28:32
57 Jacques JANSE VAN RENSBURG RSA MTN +1:28:37
58 Pierrick FEDRIGO FRA BSE +1:28:41
59 Rafal MAJKA POL TCS +1:29:13
60 Richie PORTE AUS SKY +1:30:28
61 Tiago MACHADO POR KAT +1:30:38
62 Wilco KELDERMAN NED TLJ +1:31:13
63 Koen DE KORT NED TGA +1:32:33
64 Laurens TEN DAM NED TLJ +1:32:55
65 Marcel WYSS SUI IAM +1:33:18
66 Matthieu LADAGNOUS FRA FDJ +1:33:40
67 Michal GOLAS POL EQS +1:35:29
68 Danilo WYSS SUI BMC +1:37:38
69 Emanuel BUCHMANN GER BOA +1:38:04
70 Damiano CARUSO ITA BMC +1:38:35
71 Ryder HESJEDAL CAN TCG +1:40:36
72 José HERRADA LOPEZ ESP MOV +1:44:25
73 Zdenek STYBAR CZE EQS +1:44:25
74 Paul MARTENS GER TLJ +1:45:00
75 Pierre-Luc PERICHON FRA BSE +1:45:07
76 Michele SCARPONI ITA AST +1:45:27
77 Kristijan DURASEK CRO LAM +1:45:31
78 Julien SIMON FRA COF +1:45:47
79 Lieuwe WESTRA NED AST +1:46:11
80 Markel IRIZAR ARANBURU ESP TFR +1:46:44
81 Reto HOLLENSTEIN SUI IAM +1:47:33
82 Louis MEINTJES RSA MTN +1:48:01
83 Stef CLEMENT NED IAM +1:48:05
84 Wouter POELS NED SKY +1:48:29
85 Paul VOSS GER BOA +1:48:55
86 Anthony DELAPLACE FRA BSE +1:49:55
87 Winner ANACONA GOMEZ COL MOV +1:50:36
88 Angelo TULIK FRA EUC +1:51:15
89 Christophe RIBLON FRA ALM +1:51:35

90 Stephen CUMMINGS GBR MTN +1:51:51
91 Leopold KONIG CZE SKY +1:52:51
92 Michal KWIATKOWSKI POL EQS +1:53:25
93 Thomas DE GENDT BEL LTS +1:53:37
94 Jerome COPPEL FRA IAM +1:56:14
95 Georg PREIDLER AUT TGA +1:57:36
96 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA MTN +1:58:30
97 Sep VANMARCKE BEL TLJ +1:58:57
98 Bartosz HUZARSKI POL BOA +1:59:13
99 Perrig QUEMENEUR FRA EUC +1:59:53
100 Brice FEILLU FRA BSE +2:01:19
101 Roy CURVERS NED TGA +2:01:37
102 Rohan DENNIS AUS BMC +2:02:57
103 Grégory RAST SUI TFR +2:03:02
104 Rafael VALLS FERRI ESP LAM +2:03:06
105 Giampaolo CARUSO ITA KAT +2:03:07
106 John DEGENKOLB GER TGA +2:03:20
107 Julien VERMOTE BEL EQS +2:04:44
108 Daniel OSS ITA BMC +2:04:48
109 Matteo TRENTIN ITA EQS +2:05:11
110 Benoît VAUGRENARD FRA FDJ +2:05:54
111 Bryan COQUARD FRA EUC +2:06:44
112 Jérémy ROY FRA FDJ +2:06:50
113 Florian VACHON FRA BSE +2:07:12

114 Simon YATES GBR OGE +2:08:14
115 Martin ELMIGER SUI IAM +2:08:54
116 Armindo FONSECA FRA BSE +2:09:44
117 Adriano MALORI ITA MOV +2:11:15
118 Geoffrey SOUPE FRA COF +2:11:18
119 Jos VAN EMDEN NED TLJ +2:12:36
120 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN ERI MTN +2:12:39
121 Alexander KRISTOFF NOR KAT +2:15:22
122 Michael VALGREN DEN TCS +2:15:36
123 Filippo POZZATO ITA LAM +2:15:46
124 Marco HALLER AUT KAT +2:15:54
125 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +2:16:46
126 André GREIPEL GER LTS +2:17:50
127 Christophe LAPORTE FRA COF +2:17:53
128 Manuel QUINZIATO ITA BMC +2:19:10
129 Arnaud DEMARE FRA FDJ +2:19:40
130 Florian SENECHAL FRA COF +2:23:11
131 Arnaud GERARD FRA BSE +2:23:49

132 Jose Rodolfo SERPA PEREZ COL LAM +2:24:30
133 Yohann GENE FRA EUC +2:24:41
134 Ian STANNARD GBR SKY +2:25:26
135 Tim WELLENS BEL LTS +2:25:28
136 Adam HANSEN AUS LTS +2:26:04
137 Mark CAVENDISH GBR EQS +2:26:17
138 Matteo TOSATTO ITA TCS +2:27:30
139 Matteo BONO ITA LAM +2:28:47
140 Julian David ARREDONDO MORENO COL TFR +2:29:24
141 Nathan HAAS AUS TCG +2:30:10
142 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST +2:30:47
143 Jens DEBUSSCHERE BEL LTS +2:30:54
144 José Joao PIMENTA COSTA MENDES POR BOA +2:31:16
145 Albert TIMMER NED TGA +2:33:38
146 Luke ROWE GBR SKY +2:34:59
147 Jacopo GUARNIERI ITA KAT +2:35:14
148 Imanol ERVITI ESP MOV +2:36:30
149 Damien GAUDIN FRA ALM +2:37:28
150 Ramunas NAVARDAUSKAS LTU TCG +2:37:44
151 Frédéric BRUN FRA BSE +2:38:40
152 Marcel SIEBERG GER LTS +2:39:04
153 Luke DURBRIDGE AUS OGE +2:39:15
154 Thomas LEEZER NED TLJ +2:40:59
155 Pieter WEENING NED OGE +2:41:11
156 Nicolas EDET FRA COF +2:44:50
157 Mark RENSHAW AUS EQS +2:45:13
158 Stijn DEVOLDER BEL TFR +2:45:20
159 Tyler FARRAR USA MTN +2:46:44
160 Davide CIMOLAI ITA LAM +2:50:11
161 Laurent DIDIER LUX TFR +2:50:16
162 Dylan VAN BAARLE NED TCG +2:51:41
163 Matthias BRANDLE AUT IAM +2:51:48
164 Kenneth VAN BILSEN BEL COF +2:55:39
165 Michael MATTHEWS AUS OGE +2:57:52
166 Bryan NAULLEAU FRA EUC +3:02:03
167 Svein TUFT CAN OGE +3:02:20
168 Sébastien CHAVANEL FRA FDJ +3:11:11
169 Sam BENNETT IRL BOA +3:27:13



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Lun 20 Juil 2015 - 18:00

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Mer 22 Juil 2015 - 15:33




CLASSEMENT DE LA 17e ETAPE





1. GESCHKE Simon TEAM GIANT-ALPECIN 04h 12' 17''
2. TALANSKY Andrew TEAM CANNONDALE-GARMIN + 00' 32''
3. URAN URAN Rigoberto ETIXX-QUICK STEP + 01' 01''
4. PINOT Thibaut FDJ + 01' 36''
5. FRANK Mathias IAM CYCLING + 01' 40''
6. KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO + 02' 27''
7. ROCHE Nicolas TEAM SKY + 03' 02''
8. CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOVISTAR TEAM + 03' 04''
9. PAUWELS Serge MTN-QHUBEKA + 03' 05''
10. YATES Adam ORICA GREENEDGE + 03' 21''
11. BAKELANTS Jan AG2R LA MONDIALE + 04' 26''
12. TEKLEHAIMANOT Daniel MTN-QHUBEKA + 04' 50''
13. MAJKA Rafal TINKOFF-SAXO + 04' 54''
14. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi MTN-QHUBEKA + 05' 55''
15. HESJEDAL Ryder TEAM CANNONDALE-GARMIN + 05' 58''
16. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE + 06' 06''
17. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 06' 55''

18. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM + 07' 16''
19. VALLS FERRI Rafael LAMPRE - MERIDA + 07' 16''
20. FROOME Christopher TEAM SKY + 07' 16''
21. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOVISTAR TEAM + 07' 23''
22. NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM + 07' 31''
23. KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM + 07' 52''
24. THOMAS Geraint TEAM SKY + 08' 18''
25. GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO + 08' 32''
26. BARTA Jan BORA-ARGON 18 + 08' 47''
27. FEILLU Brice BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 09' 12''
28. PORTE Richie TEAM SKY + 09' 12''
29. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOVISTAR TEAM + 09' 21''
30. BARGUIL WARREN TEAM GIANT-ALPECIN + 09' 21''
31. CONTADOR Alberto TINKOFF-SAXO + 09' 33''
32. SANCHEZ Samuel BMC RACING TEAM + 09' 50''
33. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 09' 58''
34. JUNGELS Bob TREK FACTORY RACING + 10' 10''
35. MOLLEMA Bauke TREK FACTORY RACING + 10' 10''
36. BARDET Romain AG2R LA MONDIALE + 10' 10''
37. HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM + 11' 00''
38. PANTANO GOMEZ Jarlinson IAM CYCLING + 11' 26''
39. JANSE VAN RENSBURG Jacques MTN-QHUBEKA + 11' 26''
40. SICARD Romain TEAM EUROPCAR + 12' 11''
41. KREUZIGER Roman TINKOFF-SAXO + 12' 16''
42. POELS Wouter TEAM SKY + 12' 27''
43. SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM + 12' 40''
44. EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 13' 07''
45. VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE + 13' 18''

46. ROGERS Michael TINKOFF-SAXO + 13' 18''
47. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 14' 42''
48. CLEMENT Stef IAM CYCLING + 14' 56''
49. NAVARRO GARCIA Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 14' 56''
50. PLAZA MOLINA Ruben LAMPRE - MERIDA + 15' 26''
51. LOSADA ALGUACIL Alberto TEAM KATUSHA + 15' 26''
52. MALORI Adriano MOVISTAR TEAM + 15' 26''
53. DURASEK Kristijan LAMPRE - MERIDA + 15' 26''
54. GALLOPIN Tony LOTTO-SOUDAL + 15' 26''
55. OLIVEIRA Nelson LAMPRE - MERIDA + 15' 40''
56. BAK Lars LOTTO-SOUDAL + 15' 47''
57. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM + 16' 13''
58. CARUSO Damiano BMC RACING TEAM + 17' 47''
59. FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM + 17' 47''
60. BUCHMANN Emanuel BORA-ARGON 18 + 18' 03''
61. HANSEN Adam LOTTO-SOUDAL + 18' 03''
62. WYSS Marcel IAM CYCLING + 18' 03''

General:

1. FROOME Christopher TEAM SKY 69h 06' 49''
2. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM + 03' 10''
3. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOVISTAR TEAM + 04' 09''
4. THOMAS Geraint TEAM SKY + 06' 34''
5. CONTADOR Alberto TINKOFF-SAXO + 06' 40''
6. GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO + 07' 39''
7. NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM + 08' 04''
8. FRANK Mathias IAM CYCLING + 08' 47''
9. MOLLEMA Bauke TREK FACTORY RACING + 11' 47''
10. BARGUIL WARREN TEAM GIANT-ALPECIN + 13' 08''



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Mer 22 Juil 2015 - 15:49




CLASSEMENT DE LA 17e ETAPE





1. GESCHKE Simon TEAM GIANT-ALPECIN 04h 12' 17''
2. TALANSKY Andrew TEAM CANNONDALE-GARMIN + 00' 32''
3. URAN URAN Rigoberto ETIXX-QUICK STEP + 01' 01''
4. PINOT Thibaut FDJ + 01' 36''
5. FRANK Mathias IAM CYCLING + 01' 40''
6. KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO + 02' 27''
7. ROCHE Nicolas TEAM SKY + 03' 02''
8. CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOVISTAR TEAM + 03' 04''
9. PAUWELS Serge MTN-QHUBEKA + 03' 05''
10. YATES Adam ORICA GREENEDGE + 03' 21''
11. BAKELANTS Jan AG2R LA MONDIALE + 04' 26''
12. TEKLEHAIMANOT Daniel MTN-QHUBEKA + 04' 50''
13. MAJKA Rafal TINKOFF-SAXO + 04' 54''
14. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi MTN-QHUBEKA + 05' 55''
15. HESJEDAL Ryder TEAM CANNONDALE-GARMIN + 05' 58''
16. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE + 06' 06''
17. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 06' 55''

18. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM + 07' 16''
19. VALLS FERRI Rafael LAMPRE - MERIDA + 07' 16''
20. FROOME Christopher TEAM SKY + 07' 16''
21. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOVISTAR TEAM + 07' 23''
22. NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM + 07' 31''
23. KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM + 07' 52''
24. THOMAS Geraint TEAM SKY + 08' 18''
25. GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO + 08' 32''
26. BARTA Jan BORA-ARGON 18 + 08' 47''
27. FEILLU Brice BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 09' 12''
28. PORTE Richie TEAM SKY + 09' 12''
29. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOVISTAR TEAM + 09' 21''
30. BARGUIL WARREN TEAM GIANT-ALPECIN + 09' 21''
31. CONTADOR Alberto TINKOFF-SAXO + 09' 33''
32. SANCHEZ Samuel BMC RACING TEAM + 09' 50''
33. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 09' 58''
34. JUNGELS Bob TREK FACTORY RACING + 10' 10''
35. MOLLEMA Bauke TREK FACTORY RACING + 10' 10''
36. BARDET Romain AG2R LA MONDIALE + 10' 10''
37. HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM + 11' 00''
38. PANTANO GOMEZ Jarlinson IAM CYCLING + 11' 26''
39. JANSE VAN RENSBURG Jacques MTN-QHUBEKA + 11' 26''
40. SICARD Romain TEAM EUROPCAR + 12' 11''
41. KREUZIGER Roman TINKOFF-SAXO + 12' 16''
42. POELS Wouter TEAM SKY + 12' 27''
43. SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM + 12' 40''
44. EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 13' 07''
45. VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE + 13' 18''

46. ROGERS Michael TINKOFF-SAXO + 13' 18''
47. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 14' 42''
48. CLEMENT Stef IAM CYCLING + 14' 56''
49. NAVARRO GARCIA Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 14' 56''
50. PLAZA MOLINA Ruben LAMPRE - MERIDA + 15' 26''
51. LOSADA ALGUACIL Alberto TEAM KATUSHA + 15' 26''
52. MALORI Adriano MOVISTAR TEAM + 15' 26''
53. DURASEK Kristijan LAMPRE - MERIDA + 15' 26''
54. GALLOPIN Tony LOTTO-SOUDAL + 15' 26''
55. OLIVEIRA Nelson LAMPRE - MERIDA + 15' 40''
56. BAK Lars LOTTO-SOUDAL + 15' 47''
57. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM + 16' 13''
58. CARUSO Damiano BMC RACING TEAM + 17' 47''
59. FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM + 17' 47''
60. BUCHMANN Emanuel BORA-ARGON 18 + 18' 03''
61. HANSEN Adam LOTTO-SOUDAL + 18' 03''
62. WYSS Marcel IAM CYCLING + 18' 03''
63 Thomas DE GENDT BEL LTS +21:05
64 Bram TANKINK NED TLJ +21:05
65 Pierrick FEDRIGO FRA BSE +21:05
66 Haimar ZUBELDIA AGIRRE ESP TFR +21:05
67 Cyril GAUTIER FRA EUC +21:05
68 Florian VACHON FRA BSE +21:05

69 Martin ELMIGER SUI IAM +21:05
70 Dylan VAN BAARLE NED TCG +21:05
71 Matthieu LADAGNOUS FRA FDJ +21:05
72 Paul MARTENS GER TLJ +21:05
73 Andriy GRIVKO UKR AST +21:05
74 Reto HOLLENSTEIN SUI IAM +21:05
75 John DEGENKOLB GER TGA +21:05
76 Winner ANACONA GOMEZ COL MOV +21:05
77 Albert TIMMER NED TGA +21:05
78 Georg PREIDLER AUT TGA +21:05
79 Grégory RAST SUI TFR +21:05
80 Julian David ARREDONDO MORENO COL TFR +21:05
81 Koen DE KORT NED TGA +21:05
82 Daniel MARTIN IRL TCG +21:05
83 Danilo WYSS SUI BMC +21:05
84 Imanol ERVITI ESP MOV +21:05
85 Tiago MACHADO POR KAT +21:05
86 Matteo TOSATTO ITA TCS +21:05
87 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER ESP KAT +21:05
88 Jérémy ROY FRA FDJ +21:05
89 Lieuwe WESTRA NED AST +21:05
90 Angelo TULIK FRA EUC +21:05
91 Peter SAGAN SVK TCS +21:05
92 Leopold KONIG CZE SKY +21:32
93 Kristijan KOREN SLO TCG +22:13
94 Giampaolo CARUSO ITA KAT +22:13
95 Jean-Christophe PERAUD FRA ALM +22:13
96 Luis Angel MATE MARDONES ESP COF +22:13
97 Matteo BONO ITA LAM +22:13
98 Rohan DENNIS AUS BMC +22:13
99 Michael VALGREN DEN TCS +22:13
100 Roy CURVERS NED TGA +22:13
101 Daniel OSS ITA BMC +23:46
102 Benoît VAUGRENARD FRA FDJ +24:34
103 Markel IRIZAR ARANBURU ESP TFR +25:29
104 Bryan NAULLEAU FRA EUC +25:29
105 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA MTN +25:29
106 Luke ROWE GBR SKY +25:29
107 Damien GAUDIN FRA ALM +25:29
108 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST +26:08
109 Anthony DELAPLACE FRA BSE +27:35
110 Armindo FONSECA FRA BSE +27:35
111 Thomas VOECKLER FRA EUC +27:35
112 Julien SIMON FRA COF +27:35
113 Yohann GENE FRA EUC +27:35
114 Frédéric BRUN FRA BSE +27:35
115 Pierre-Luc PERICHON FRA BSE +27:35

116 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +29:54
117 Filippo POZZATO ITA LAM +29:54
118 Zdenek STYBAR CZE EQS +29:54
119 Matteo TRENTIN ITA EQS +29:54
120 Michael MATTHEWS AUS OGE +29:54
121 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +29:54
122 Jose Rodolfo SERPA PEREZ COL LAM +29:54
122 Davide CIMOLAI ITA LAM +29:54
124 Florian SENECHAL FRA COF +29:54
125 Kenneth VAN BILSEN BEL COF +29:54
126 Geoffrey SOUPE FRA COF +29:54
127 Stijn DEVOLDER BEL TFR +29:54
128 Sébastien CHAVANEL FRA FDJ +29:54
129 Tyler FARRAR USA MTN +29:54
130 Arnaud GERARD FRA BSE +29:54
131 Paul VOSS GER BOA +29:54
132 Mark CAVENDISH GBR EQS +29:54
133 Bryan COQUARD FRA EUC +29:54
134 Michal GOLAS POL EQS +29:54
135 José Joao PIMENTA COSTA MENDES POR BOA +29:54
136 Mark RENSHAW AUS EQS +29:54
137 Wilco KELDERMAN NED TLJ +29:54
138 Bartosz HUZARSKI POL BOA +29:54
139 Jens DEBUSSCHERE BEL LTS +29:54
140 Ramunas NAVARDAUSKAS LTU TCG +29:54
141 Sep VANMARCKE BEL TLJ +29:54
142 Luke DURBRIDGE AUS OGE +29:54
143 Thomas LEEZER NED TLJ +29:54
144 Manuel QUINZIATO ITA BMC +29:54
145 Christophe LAPORTE FRA COF +29:54
146 Jacopo GUARNIERI ITA KAT +29:54
147 Julien VERMOTE BEL EQS +29:54
148 Jos VAN EMDEN NED TLJ +29:54
149 André GREIPEL GER LTS +29:54
150 Matthias BRANDLE AUT IAM +29:54
151 Marcel SIEBERG GER LTS +29:54
152 Marco HALLER AUT KAT +29:54
153 Arnaud DEMARE FRA FDJ +29:54
154 Edvald BOASSON HAGEN NOR MTN +29:54
155 Simon YATES GBR OGE +29:54
156 Alexander KRISTOFF NOR KAT +29:54
157 Svein TUFT CAN OGE +29:54
158 Laurens TEN DAM NED TLJ +29:54
159 Stephen CUMMINGS GBR MTN +29:54
160 Tim WELLENS BEL LTS +29:54
161 Pieter WEENING NED OGE +29:54
162 Ian STANNARD GBR SKY +29:54

DNF Tejay VAN GARDEREN USA BMC
DNF Michal KWIATKOWSKI POL EQS
DNS Laurent DIDIER LUX TFR
DNF Nathan HAAS AUS TCG
DNF Jerome COPPEL FRA IAM
DNF Sam BENNETT IRL BOA
Louis MEINTJES RSA MTN





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Mer 22 Juil 2015 - 15:58




CLT GENERAL APRES LA 17e ETAPE


Christopher FROOME GBR SKY 69:06:49
2 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS COL MOV +3:10
3 Alejandro VALVERDE BELMONTE ESP MOV +4:09
4 Geraint THOMAS GBR SKY +6:34
5 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS +6:40
6 Robert GESINK NED TLJ +7:39
7 Vincenzo NIBALI ITA AST +8:04
8 Mathias FRANK SUI IAM +8:47
9 Bauke MOLLEMA NED TFR +11:47
10 Warren BARGUIL FRA TGA +13:08
11 Romain BARDET FRA ALM +16:04

12 Andrew TALANSKY USA TCG +16:25
13 Samuel SANCHEZ GONZALEZ ESP BMC +17:52
14 Pierre ROLLAND FRA EUC +18:37
15 Serge PAUWELS BEL MTN +20:07
16 Tony GALLOPIN FRA LTS +20:12
17 Jarlinson PANTANO COL IAM +21:14
18 Thibaut PINOT FRA FDJ +26:14
19 Jan BAKELANTS BEL ALM +39:22
20 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +40:48
21 Alexis VUILLERMOZ FRA ALM +42:31
22 Roman KREUZIGER CZE TCS +44:34
23 Mikael CHEREL FRA ALM +45:12
24 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS ESP MOV +45:34
25 Simon GESCHKE GER TGA +46:15
26 Jakob FUGLSANG DEN AST +49:25
27 Rigoberto URAN URAN COL EQS +56:53
28 Tanel KANGERT EST AST +1:00:37
29 Peter SAGAN SVK TCS +1:01:35
30 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER ESP KAT +1:02:19
31 Jan BARTA CZE BOA +1:03:01
32 Lars Ytting BAK DEN LTS +1:04:26
33 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +1:04:39
34 Michael ROGERS AUS TCS +1:07:02
35 Nicolas ROCHE IRL SKY +1:08:58
36 Bob JUNGELS LUX TFR +1:13:33
37. YATES Adam ORICA GREENEDGE + 01h 14' 51''
38. SICARD Romain TEAM EUROPCAR + 01h 15' 11''
39. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 22' 21''
40. LOSADA ALGUACIL Alberto TEAM KATUSHA + 01h 22' 26''

44. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 01h 26' 27''
50. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 01h 32' 46''
53. CHAVANEL Sylvain IAM CYCLING + 01h 33' 11''

55. NAVARRO GARCIA Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 36' 12''
57. PÉRAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 01h 39' 23''
59. FEDRIGO Pierrick BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 01h 42' 30''
63. LADAGNOUS Matthieu FDJ + 01h 47' 29''
77. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 01h 59' 01''
78. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 01h 59' 32''
82. FEILLU Brice BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 02h 03' 15''
85. TULIK ANGÉLO TEAM EUROPCAR + 02h 05' 04''
86. PERICHON Pierre-Luc BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 02h 05' 26''
87. SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02h 06' 06''
91. DELAPLACE Anthony BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 02h 10' 14''
103. ROY Jérémy FDJ + 02h 20' 39''
104. VACHON Florian BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 02h 21' 01''
109. VAUGRENARD Benoît FDJ + 02h 23' 12''
112. COQUARD Bryan TEAM EUROPCAR + 02h 29' 22''
113. FONSECA Armindo BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 02h 30' 03''
116. SOUPE GEOFFREY COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02h 33' 56''
122. GENIEZ Alexandre FDJ + 02h 39' 24''
124. LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02h 40' 31''
127. DEMARE Arnaud FDJ + 02h 42' 18''

130. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 02h 45' 00''
131. SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02h 45' 49''
132. GERARD Arnaud BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 02h 46' 27''

140. EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02h 50' 41''
144. GAUDIN Damien AG2R LA MONDIALE + 02h 55' 41''
146. BRUN Fréderic BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 02h 58' 59''
158. VANBILSEN KENNETH COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 03h 18' 17''
159. NAULLEAU BRYAN TEAM EUROPCAR + 03h 20' 16''
160. MATTHEWS Michael ORICA GREENEDGE + 03h 20' 30''
161. TUFT Svein ORICA GREENEDGE + 03h 24' 58''
162. CHAVANEL Sébastien FDJ + 03h 33' 49'
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Mer 22 Juil 2015 - 17:45

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Jeu 23 Juil 2015 - 16:16




CLASSEMENT DE LA 18e ETAPE







1 Romain BARDET FRA ALM 5:03:40
2 Pierre ROLLAND FRA EUC 33
3 Winner ANACONA GOMEZ COL MOV 59
4 Bob JUNGELS LUX TFR 59
5 Jakob FUGLSANG DEN AST 59
6 Serge PAUWELS BEL MTN +1:01
7 Cyril GAUTIER FRA EUC +1:50
8 Damiano CARUSO ITA BMC +1:50
9 Andrew TALANSKY USA TCG +1:55
10 Warren BARGUIL FRA TGA +3:02
11 Robert GESINK NED TLJ +3:02
12 Christopher FROOME GBR SKY +3:02
13 Alejandro VALVERDE BELMONTE ESP MOV +3:02
14 Geraint THOMAS GBR SKY +3:02
15 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS +3:02
16 Mathias FRANK SUI IAM +3:02
17 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS COL MOV +3:02
18 Vincenzo NIBALI ITA AST +3:02
19 Michele SCARPONI ITA AST +3:02
20 Samuel SANCHEZ GONZALEZ ESP BMC +3:21
21 Bauke MOLLEMA NED TFR +3:21
22 Ruben PLAZA MOLINA ESP LAM +5:12
23 Rafal MAJKA POL TCS +5:33
24 Tanel KANGERT EST AST +6:32
25 Mikael CHEREL FRA ALM +6:45
26 Leopold KONIG CZE SKY +6:56
27 Jacques JANSE VAN RENSBURG RSA MTN +8:00
28 Ryder HESJEDAL CAN TCG +8:32
29 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS ESP MOV +9:00
30 Jan BARTA CZE BOA +9:19
31 Florian VACHON FRA BSE +9:19
32 Thomas VOECKLER FRA EUC +9:19

33 Roman KREUZIGER CZE TCS +9:22
34 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +11:03
35 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER ESP KAT +14:26
36 Jan BAKELANTS BEL ALM +14:51
37 Danilo WYSS SUI BMC +14:51
38 Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA POR LAM +14:51
39 Pierre-Luc PERICHON FRA BSE +15:41
40 Nicolas ROCHE IRL SKY +15:41
41 Wouter POELS NED SKY +15:41
42 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +16:05
43 Stef CLEMENT NED IAM +16:09
44 Thibaut PINOT FRA FDJ +16:12
45 Luis Angel MATE MARDONES ESP COF +16:56
46 Daniel MARTIN IRL TCG +17:11
47 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA MTN +17:28
48 Thomas DE GENDT BEL LTS +18:33
49 Daniel OSS ITA BMC +18:44
50 Georg PREIDLER AUT TGA +18:44
51 Marcel WYSS SUI IAM +18:44
52 Bram TANKINK NED TLJ +18:44
53 Richie PORTE AUS SKY +18:44
54 Michael ROGERS AUS TCS +18:44
55 Michael MATTHEWS AUS OGE +18:44
56 Simon YATES GBR OGE +18:44
57 Paul MARTENS GER TLJ +18:44
58 Romain SICARD FRA EUC +18:44
59 Michael SCHÄR SUI BMC +18:44
60 Christophe RIBLON FRA ALM +18:44
61 Jean-Christophe PERAUD FRA ALM +18:44

62 Imanol ERVITI ESP MOV +18:44
63 Lieuwe WESTRA NED AST +20:57
64 Matthieu LADAGNOUS FRA FDJ +21:48
65 Pierrick FEDRIGO FRA BSE +27:28
66 Frédéric BRUN FRA BSE +27:28
67 Jérémy ROY FRA FDJ +27:28
68 Perrig QUEMENEUR FRA EUC +27:28

69 Lars Ytting BAK DEN LTS +27:28
70 Anthony DELAPLACE FRA BSE +27:28
71 Reto HOLLENSTEIN SUI IAM +27:28
72 Haimar ZUBELDIA AGIRRE ESP TFR +27:28
73 Martin ELMIGER SUI IAM +27:28
74 Grégory RAST SUI TFR +27:28
75 Andriy GRIVKO UKR AST +27:28
76 Kristijan KOREN SLO TCG +27:28
77 Michael VALGREN DEN TCS +27:28
78 Manuel QUINZIATO ITA BMC +27:28
79 Giampaolo CARUSO ITA KAT +27:28
80 Wilco KELDERMAN NED TLJ +27:28
81 Sep VANMARCKE BEL TLJ +27:28
82 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST +27:28
83 Markel IRIZAR ARANBURU ESP TFR +27:28
84 Tim WELLENS BEL LTS +27:28
85 Rohan DENNIS AUS BMC +27:28
86 Koen DE KORT NED TGA +27:28
87 José HERRADA LOPEZ ESP MOV +27:28
88 Luke ROWE GBR SKY +27:28
89 Julian David ARREDONDO MORENO COL TFR +27:28
90 Jarlinson PANTANO COL IAM +27:28
91 Ian STANNARD GBR SKY +27:28
92 Adam HANSEN AUS LTS +30:58
93 Dylan VAN BAARLE NED TCG +30:58
94 Matteo BONO ITA LAM +30:58
95 Kristijan DURASEK CRO LAM +30:58
96 Bartosz HUZARSKI POL BOA +30:58
97 Florian SENECHAL FRA COF +30:58
98 Arnaud GERARD FRA BSE +30:58
99 Nicolas EDET FRA COF +30:58

100 Adam YATES GBR OGE +34:32
101 Jose Rodolfo SERPA PEREZ COL LAM +35:51
102 Zdenek STYBAR CZE EQS +35:51
103 Mark CAVENDISH GBR EQS +35:51
104 Roy CURVERS NED TGA +35:51
105 Stephen CUMMINGS GBR MTN +35:51
106 Julien VERMOTE BEL EQS +35:51
107 John DEGENKOLB GER TGA +35:51
108 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +35:51
109 Filippo POZZATO ITA LAM +35:51
110 Albert TIMMER NED TGA +35:51
111 Alexis VUILLERMOZ FRA ALM +35:51
112 Michal GOLAS POL EQS +35:51
113 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +35:51
114 Benoît VAUGRENARD FRA FDJ +35:51

115 Paul VOSS GER BOA +35:51
116 Rafael VALLS FERRI ESP LAM +35:51
117 Matteo TRENTIN ITA EQS +35:51
118 Julien SIMON FRA COF +35:51
119 Ramunas NAVARDAUSKAS LTU TCG +35:51
120 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN ERI MTN +35:51
121 Tiago MACHADO POR KAT +35:51
122 Edvald BOASSON HAGEN NOR MTN +35:51
123 André GREIPEL GER LTS +35:51
124 Armindo FONSECA FRA BSE +35:51
125 Matteo TOSATTO ITA TCS +35:51
126 Adriano MALORI ITA MOV +35:51
127 Tony GALLOPIN FRA LTS +35:51
128 Bryan NAULLEAU FRA EUC +35:51

129 Daniel TEKLEHAIMANOT ERI MTN +35:51
130 Angelo TULIK FRA EUC +35:51
131 Jacopo GUARNIERI ITA KAT +35:51
132 Pieter WEENING NED OGE +35:51
133 Alberto LOSADA ALGUACIL ESP KAT +35:51
134 Rigoberto URAN URAN COL EQS +35:51
135 Geoffrey SOUPE FRA COF +35:51
136 Christophe LAPORTE FRA COF +35:51

137 Peter SAGAN SVK TCS +35:51
138 Emanuel BUCHMANN GER BOA +35:51
139 Davide CIMOLAI ITA LAM +35:51
140 José Joao PIMENTA COSTA MENDES POR BOA +35:51
141 Marcel SIEBERG GER LTS +35:51
142 Sébastien CHAVANEL FRA FDJ +35:51
143 Brice FEILLU FRA BSE +35:51
144 Yohann GENE FRA EUC +35:51

145 Marco HALLER AUT KAT +35:51
146 Svein TUFT CAN OGE +35:51
147 Kenneth VAN BILSEN BEL COF +35:51
148 Luke DURBRIDGE AUS OGE +35:51
149 Stijn DEVOLDER BEL TFR +35:51
150 Daniel NAVARRO GARCIA ESP COF +35:51
151 Laurens TEN DAM NED TLJ +35:51
152 Jens DEBUSSCHERE BEL LTS +35:51
153 Tyler FARRAR USA MTN +35:51
154 Simon GESCHKE GER TGA +35:51
155 Jos VAN EMDEN NED TLJ +35:51
156 Thomas LEEZER NED TLJ +35:51
157 Alexander KRISTOFF NOR KAT +35:51
158 Arnaud DEMARE FRA FDJ +35:51
159 Matthias BRANDLE AUT IAM +35:51
160 Bryan COQUARD FRA EUC +35:51
161 Damien GAUDIN FRA ALM +35:51


DNF Mark RENSHAW AUS EQS
DNS Louis MEINTJES RSA MTN



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Jeu 23 Juil 2015 - 16:21




CLT GENERAL APRES LA 18e ETAPE


1 Christopher FROOME GBR SKY 74:13:31
2 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS COL MOV +3:10
3 Alejandro VALVERDE BELMONTE ESP MOV +4:09
4 Geraint THOMAS GBR SKY +6:34
5 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS +6:40
6 Robert GESINK NED TLJ +7:39
7 Vincenzo NIBALI ITA AST +8:04
8 Mathias FRANK SUI IAM +8:47
9 Bauke MOLLEMA NED TFR +12:06
10 Romain BARDET FRA ALM +12:52
11 Warren BARGUIL FRA TGA +13:08

12 Andrew TALANSKY USA TCG +15:18
13 Pierre ROLLAND FRA EUC +16:02
14 Serge PAUWELS BEL MTN +18:06
15 Samuel SANCHEZ GONZALEZ ESP BMC +18:11
16 Thibaut PINOT FRA FDJ +39:24
17 Jarlinson PANTANO COL IAM +45:40
18 Jakob FUGLSANG DEN AST +47:22
19 Mikael CHEREL FRA ALM +48:55
20 Roman KREUZIGER CZE TCS +50:54
21 Jan BAKELANTS BEL ALM +51:31
22 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS ESP MOV +51:32
23 Tony GALLOPIN FRA LTS +53:01
24 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +53:51
25 Tanel KANGERT EST AST +1:04:07
26 Jan BARTA CZE BOA +1:09:18
27 Bob JUNGELS LUX TFR +1:11:30
28 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +1:12:40
29 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER ESP KAT +1:13:43
30 Alexis VUILLERMOZ FRA ALM +1:15:20
31 Simon GESCHKE GER TGA +1:19:04
32 Nicolas ROCHE IRL SKY +1:21:37
33 Michael ROGERS AUS TCS +1:22:44
34 Cyril GAUTIER FRA EUC +1:25:15
35 Lars Ytting BAK DEN LTS +1:28:52
36 Rafal MAJKA POL TCS +1:29:22
37 Rigoberto URAN URAN COL EQS +1:29:42
38 Romain SICARD FRA EUC +1:30:53
39 Ruben PLAZA MOLINA ESP LAM +1:33:27
40 Peter SAGAN SVK TCS +1:34:24
41 Luis Angel MATE MARDONES ESP COF +1:36:15
42 Jacques JANSE VAN RENSBURG RSA MTN +1:37:45
43 Thomas VOECKLER FRA EUC +1:39:03
44 Daniel MARTIN IRL TCG +1:39:42
45 Bram TANKINK NED TLJ +1:43:49
46 Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA POR LAM +1:44:46
47 Ryder HESJEDAL CAN TCG +1:44:48
48 Adam YATES GBR OGE +1:46:21
49 Damiano CARUSO ITA BMC +1:47:54
50 Richie PORTE AUS SKY +1:48:06

55 Jean-Christophe PERAUD FRA ALM +1:55:05
62 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +2:06:00
63 Matthieu LADAGNOUS FRA FDJ +2:06:15
65 Pierrick FEDRIGO FRA BSE +2:06:56

67 Daniel NAVARRO GARCIA ESP COF +2:09:01
72 Christophe RIBLON FRA ALM +2:14:43
75 Pierre-Luc PERICHON FRA BSE +2:18:05
81 Perrig QUEMENEUR FRA EUC +2:23:58
84 Florian VACHON FRA BSE +2:27:18
89 Anthony DELAPLACE FRA BSE +2:34:40
91 Brice FEILLU FRA BSE +2:36:04
93 Angelo TULIK FRA EUC +2:37:53
94 Julien SIMON FRA COF +2:38:55
101 Jérémy ROY FRA FDJ +2:45:05
111 Benoît VAUGRENARD FRA FDJ +2:56:01
114 Bryan COQUARD FRA EUC +3:02:11
115 Armindo FONSECA FRA BSE +3:02:52
119 Geoffrey SOUPE FRA COF +3:06:45
126 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +3:12:13
130 Christophe LAPORTE FRA COF +3:13:20
131 Florian SENECHAL FRA COF +3:13:45
134 Arnaud GERARD FRA BSE +3:14:23
135 Arnaud DEMARE FRA FDJ +3:15:07
137 Yohann GENE FRA EUC +3:17:49
138 Nicolas EDET FRA COF +3:18:37
142 Frédéric BRUN FRA BSE +3:23:25
145 Damien GAUDIN FRA ALM +3:28:30
158 Kenneth VAN BILSEN BEL COF +3:51:06
159 Bryan NAULLEAU FRA EUC +3:53:05
161 Sébastien CHAVANEL FRA FDJ +4:06:38
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Jeu 23 Juil 2015 - 18:19

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Ven 24 Juil 2015 - 16:38



CLASSEMENT DE LA 19e ETAPE





1 Vincenzo NIBALI ITA AST 4:22:53
2 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS COL MOV 44
3 Christopher FROOME GBR SKY +1:14
4 Thibaut PINOT FRA FDJ +2:26
5 Romain BARDET FRA ALM +2:26

6 Alejandro VALVERDE BELMONTE ESP MOV +2:26
7 Bauke MOLLEMA NED TFR +2:26
8 Robert GESINK NED TLJ +2:26
9 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS +2:26
10 Samuel SANCHEZ GONZALEZ ESP BMC +2:26
11 Pierre ROLLAND FRA EUC +2:35
12 Andrew TALANSKY USA TCG +4:17
13 Ruben PLAZA MOLINA ESP LAM +4:53
14 Mathias FRANK SUI IAM +5:02
15 Rafal MAJKA POL TCS +5:02
16 Wouter POELS NED SKY +6:23
17 Roman KREUZIGER CZE TCS +8:05
18 Michele SCARPONI ITA AST +8:05
19 Cyril GAUTIER FRA EUC +8:05
20 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +8:05
21 Serge PAUWELS BEL MTN +9:52
22 José HERRADA LOPEZ ESP MOV +10:53
23 Alexis VUILLERMOZ FRA ALM +11:41
24 Jan BARTA CZE BOA +11:41
25 Mikael CHEREL FRA ALM +11:41
26 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN ERI MTN +11:41
27 Pierrick FEDRIGO FRA BSE +12:53
28 Tanel KANGERT EST AST +13:03
29 Romain SICARD FRA EUC +13:55
30 Warren BARGUIL FRA TGA +15:02

31 Stef CLEMENT NED IAM +15:12
32 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +15:12
33 Daniel TEKLEHAIMANOT ERI MTN +15:12
34 Jarlinson PANTANO COL IAM +15:12
35 Bob JUNGELS LUX TFR +21:13
36 Daniel MARTIN IRL TCG +21:13
37 Thomas DE GENDT BEL LTS +22:00
38 Michael ROGERS AUS TCS +22:00
39 Adam HANSEN AUS LTS +22:00
40 Reto HOLLENSTEIN SUI IAM +22:00
41 Anthony DELAPLACE FRA BSE +22:00
42 Paul VOSS GER BOA +22:00
43 Michael SCHÄR SUI BMC +22:00
44 Danilo WYSS SUI BMC +22:00
45 Nicolas EDET FRA COF +22:00
46 Damiano CARUSO ITA BMC +22:00
47 Rafael VALLS FERRI ESP LAM +22:00
48 Bryan COQUARD FRA EUC +22:00
49 Angelo TULIK FRA EUC +22:00

50 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER ESP KAT +22:00
51 Peter SAGAN SVK TCS +22:00
52 Stephen CUMMINGS GBR MTN +22:00
53 Geraint THOMAS GBR SKY +22:00
54 Jan BAKELANTS BEL ALM +22:00
55 Rigoberto URAN URAN COL EQS +22:00
56 Ryder HESJEDAL CAN TCG +22:00
57 Jacques JANSE VAN RENSBURG RSA MTN +22:00
58 Perrig QUEMENEUR FRA EUC +22:39
59 Lars Ytting BAK DEN LTS +24:17
60 Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA POR LAM +25:30
61 Leopold KONIG CZE SKY +25:30
62 Stijn DEVOLDER BEL TFR +25:56
63 Geoffrey SOUPE FRA COF +27:41
64 Marcel WYSS SUI IAM +28:36
65 Rohan DENNIS AUS BMC +28:36
66 Martin ELMIGER SUI IAM +28:36
67 Daniel OSS ITA BMC +28:36
68 Dylan VAN BAARLE NED TCG +28:36
69 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +28:36
70 Thomas VOECKLER FRA EUC +28:36
71 Bryan NAULLEAU FRA EUC +28:36

72 Giampaolo CARUSO ITA KAT +28:36
73 Matteo TOSATTO ITA TCS +28:36
74 Haimar ZUBELDIA AGIRRE ESP TFR +28:36
75 Koen DE KORT NED TGA +28:36
76 Matthieu LADAGNOUS FRA FDJ +28:36
77 Adriano MALORI ITA MOV +28:36
78 Luke ROWE GBR SKY +28:36
79 Julien SIMON FRA COF +28:36
80 Jérémy ROY FRA FDJ +28:36

81 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST +28:36
82 Benoît VAUGRENARD FRA FDJ +28:36
83 Sep VANMARCKE BEL TLJ +28:36
84 Jakob FUGLSANG DEN AST +28:36
85 Daniel NAVARRO GARCIA ESP COF +28:36
86 Roy CURVERS NED TGA +28:36
87 Jens DEBUSSCHERE BEL LTS +28:36
88 Tiago MACHADO POR KAT +28:36
89 Kristijan KOREN SLO TCG +28:36
90 Georg PREIDLER AUT TGA +28:36
91 Jean-Christophe PERAUD FRA ALM +28:36
92 Andriy GRIVKO UKR AST +28:36
93 Simon GESCHKE GER TGA +28:36
94 Frédéric BRUN FRA BSE +28:36
95 Matteo BONO ITA LAM +28:36
96 Albert TIMMER NED TGA +28:36
97 Emanuel BUCHMANN GER BOA +28:36
98 Kristijan DURASEK CRO LAM +28:36
99 Manuel QUINZIATO ITA BMC +28:36
100 Alberto LOSADA ALGUACIL ESP KAT +28:36
101 Luis Angel MATE MARDONES ESP COF +28:36
102 Filippo POZZATO ITA LAM +28:36
103 John DEGENKOLB GER TGA +28:36
104 Adam YATES GBR OGE +28:36
105 Richie PORTE AUS SKY +28:36
106 Yohann GENE FRA EUC +28:36
107 Julian David ARREDONDO MORENO COL TFR +28:36
108 Nicolas ROCHE IRL SKY +28:36
109 Ian STANNARD GBR SKY +28:36
110 Lieuwe WESTRA NED AST +28:36
111 Brice FEILLU FRA BSE +28:36
112 Tim WELLENS BEL LTS +28:36
113 Pieter WEENING NED OGE +28:43
114 Zdenek STYBAR CZE EQS +29:12
115 Julien VERMOTE BEL EQS +29:12
116 Arnaud GERARD FRA BSE +29:12
117 Grégory RAST SUI TFR +29:12
118 Pierre-Luc PERICHON FRA BSE +29:12
119 Mark CAVENDISH GBR EQS +29:12
120 Wilco KELDERMAN NED TLJ +29:12
121 Markel IRIZAR ARANBURU ESP TFR +29:12
122 Jose Rodolfo SERPA PEREZ COL LAM +29:12
123 Christophe LAPORTE FRA COF +29:12
124 Florian SENECHAL FRA COF +29:12

125 Michael MATTHEWS AUS OGE +29:12
126 Armindo FONSECA FRA BSE +29:12
127 Florian VACHON FRA BSE +29:12

128 Imanol ERVITI ESP MOV +29:12
129 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA MTN +29:12
130 Paul MARTENS GER TLJ +29:12
131 Jos VAN EMDEN NED TLJ +29:12
132 Sébastien CHAVANEL FRA FDJ +29:12
133 Ramunas NAVARDAUSKAS LTU TCG +29:12
134 Marco HALLER AUT KAT +29:12
135 Matteo TRENTIN ITA EQS +29:12
136 Bram TANKINK NED TLJ +29:12
137 José Joao PIMENTA COSTA MENDES POR BOA +29:12
138 Michal GOLAS POL EQS +29:12
139 Laurens TEN DAM NED TLJ +29:12
140 Arnaud DEMARE FRA FDJ +29:12
141 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS ESP MOV +29:12
142 Edvald BOASSON HAGEN NOR MTN +29:12
143 Tony GALLOPIN FRA LTS +29:12
144 Luke DURBRIDGE AUS OGE +29:12
145 Bartosz HUZARSKI POL BOA +29:12
146 Marcel SIEBERG GER LTS +29:12
147 Matthias BRANDLE AUT IAM +29:12
148 Davide CIMOLAI ITA LAM +29:12
149 Simon YATES GBR OGE +29:12
150 Svein TUFT CAN OGE +29:12
151 Thomas LEEZER NED TLJ +29:12
152 Tyler FARRAR USA MTN +29:12
153 Christophe RIBLON FRA ALM +29:12
154 André GREIPEL GER LTS +29:12
155 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +29:12
156 Damien GAUDIN FRA ALM +29:12
157 Alexander KRISTOFF NOR KAT +29:12
158 Winner ANACONA GOMEZ COL MOV +29:12
159 Kenneth VAN BILSEN BEL COF +29:12
160 Jacopo GUARNIERI ITA KAT +30:30

DNF Michael VALGREN DEN TCS


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Ven 24 Juil 2015 - 16:50




CLT GENERAL APRES LA 19e ETAPE


1. FROOME Christopher TEAM SKY 78h 37' 34''
2. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM + 02' 38''
3. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOVISTAR TEAM + 05' 25''
4. NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM + 06' 44''
5. CONTADOR Alberto TINKOFF-SAXO + 07' 56''
6. GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO + 08' 55''
7. FRANK Mathias IAM CYCLING + 12' 39''
8. MOLLEMA Bauke TREK FACTORY RACING + 13' 22''
9. BARDET Romain AG2R LA MONDIALE + 14' 08''
10. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 17' 27''
11. TALANSKY Andrew TEAM CANNONDALE-GARMIN + 18' 25''
12. SANCHEZ Samuel BMC RACING TEAM + 19' 27''
13. PAUWELS Serge MTN-QHUBEKA + 26' 48''
14. BARGUIL Warren TEAM GIANT-ALPECIN + 27' 00''
15. THOMAS Geraint TEAM SKY + 27' 24''
16. PINOT Thibaut FDJ + 40' 40''
17. KREUZIGER Roman TINKOFF-SAXO + 57' 49''
18. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE + 59' 26''
19. PANTANO GOMEZ Jarlinson IAM CYCLING + 59' 42''
20. BAKELANTS Jan AG2R LA MONDIALE + 01h 12' 21''
21. FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM + 01h 14' 48''
22. KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM + 01h 16' 00''
23. CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOVISTAR TEAM + 01h 19' 34''
24. KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO + 01h 19' 35''
25. BARTA Jan BORA-ARGON 18 + 01h 19' 49''
26. GALLOPIN Tony LOTTO-SOUDAL + 01h 21' 03''
27. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOVISTAR TEAM + 01h 21' 53''
28. VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE + 01h 25' 51''
29. JUNGELS Bob TREK FACTORY RACING + 01h 31' 33''
30. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 01h 32' 10''
31. MAJKA Rafal TINKOFF-SAXO + 01h 33' 14''
32. RODRIGUEZ OLIVER Joachim TEAM KATUSHA + 01h 34' 33''
33. PLAZA MOLINA Ruben LAMPRE - MERIDA + 01h 37' 10''
34. ROGERS Michael TINKOFF-SAXO + 01h 43' 34''
35. SICARD Romain TEAM EUROPCAR + 01h 43' 38''
36. GESCHKE Simon TEAM GIANT-ALPECIN + 01h 46' 30''
37. ROCHE Nicolas TEAM SKY + 01h 49' 03''
38. URAN URAN Rigoberto ETIXX-QUICK STEP + 01h 50' 32''
39. BAK Lars LOTTO-SOUDAL + 01h 51' 59''
40. SAGAN Peter TINKOFF-SAXO + 01h 55' 14''

44. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02h 03' 41''
46. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 02h 06' 29''
57. FEDRIGO Pierrick BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 02h 18' 39''
58. CHAVANEL Sylvain IAM CYCLING + 02h 20' 02''
60. PÉRAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 02h 22' 31''
67. LADAGNOUS Matthieu FDJ + 02h 33' 41''

69. NAVARRO GARCIA Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02h 36' 27''
72. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 02h 42' 45''
76. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 02h 45' 27''
77. PERICHON Pierre-Luc BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 02h 46' 07''
85. VACHON Florian BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 02h 55' 20''
86. DELAPLACE Anthony BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 02h 55' 30''
90. TULIK ANGÉLO TEAM EUROPCAR + 02h 58' 43''
93. FEILLU Brice BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 03h 03' 30''
96. SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 03h 06' 21''
102. ROY Jérémy FDJ + 03h 12' 31''
110. COQUARD Bryan TEAM EUROPCAR + 03h 23' 01''
111. VAUGRENARD Benoît FDJ + 03h 23' 27''
115. FONSECA Armindo BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 03h 30' 54''
116. SOUPE GEOFFREY COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 03h 33' 16''
125. EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 03h 39' 27''
126. GENIEZ Alexandre FDJ + 03h 39' 39''
130. LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 03h 41' 22''
133. SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 03h 41' 47''
134. GERARD Arnaud BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 03h 42' 25''
135. DEMARE Arnaud FDJ + 03h 43' 09''
137. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 03h 45' 15''
141. BRUN Fréderic BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 03h 50' 51''
144. GAUDIN Damien AG2R LA MONDIALE + 03h 56' 32''
157. VANBILSEN KENNETH COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 04h 19' 08''
158. NAULLEAU BRYAN TEAM EUROPCAR + 04h 20' 31''
160. CHAVANEL Sébastien FDJ + 04h 34' 40''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Ven 24 Juil 2015 - 16:55

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Ven 24 Juil 2015 - 20:51

.

LES POIS ROUGES POUR ROMAIN BARDET.


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Sam 25 Juil 2015 - 15:11




CLASSEMENT DE LA 20e ETAPE





1. PINOT Thibaut FDJ 03h 17' 21''

2. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM + 00' 18''
3. HESJEDAL Ryder TEAM CANNONDALE-GARMIN + 00' 41''
4. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOVISTAR TEAM + 01' 38''
5. FROOME Christopher TEAM SKY + 01' 38''
6. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 01' 41''
7. PORTE Richie TEAM SKY + 02' 11''
8. ANACONA GOMEZ Winner Andrew 52 MOVISTAR TEAM + 02' 32''
9. POELS Wouter 34 TEAM SKY + 02' 50''
10. PLAZA MOLINA Ruben 156 LAMPRE - MERIDA + 02' 50''
11. YATES Simon ORICA GREENEDGE + 03' 06''
12. RODRIGUEZ OLIVER Joachim TEAM KATUSHA + 03' 12''
13. JUNGELS Bob TREK FACTORY RACING + 03' 26''
14. MOLLEMA Bauke TREK FACTORY RACING + 03' 30''
15. NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM + 03' 30''
16. CONTADOR Alberto TINKOFF-SAXO + 03' 30''
17. MAJKA Rafal TINKOFF-SAXO + 03' 30''
18. BARDET Romain AG2R LA MONDIALE + 03' 30''
19. KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO + 03' 30''
20. GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO + 03' 30''
21. VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE + 04' 16''
22. YATES Adam ORICA GREENEDGE + 04' 27''
23. FRANK Mathias IAM CYCLING + 04' 38''
24. EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 04' 53''
25. GENIEZ Alexandre FDJ + 04' 56''

26. SANCHEZ Samuel BMC RACING TEAM + 05' 01''
27. TALANSKY Andrew TEAM CANNONDALE-GARMIN + 05' 19''
28. MARTIN Daniel TEAM CANNONDALE-GARMIN + 05' 30''
29. FEDRIGO Pierrick BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 05' 53''
30. DE GENDT Thomas LOTTO-SOUDAL + 05' 53''
31. BAKELANTS Jan AG2R LA MONDIALE + 05' 53''
32. CUMMINGS Stephen MTN-QHUBEKA + 05' 53''
33. PAUWELS Serge MTN-QHUBEKA + 05' 53''
34. BARGUIL Warren TEAM GIANT-ALPECIN + 05' 53''
35. THOMAS Geraint TEAM SKY + 05' 53''
36. BAK Lars LOTTO-SOUDAL + 06' 26''
37. KREUZIGER Roman TINKOFF-SAXO + 06' 40''
38. ROCHE Nicolas TEAM SKY + 06' 43''
39. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 07' 12''
40. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE + 07' 12''

41. COLSERPA SANTANDER José LAMPRE - MERIDA + 08' 04''
42. VALLS FERRI Rafael LAMPRE - MERIDA + 08' 04''
43. OLIVEIRA Nelson LAMPRE - MERIDA + 08' 04''
44. TEKLEHAIMANOT Daniel MTN-QHUBEKA + 08' 09''
45. CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOVISTAR TEAM + 08' 09''
46. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 08' 09''
47. WYSS Marcel IAM CYCLING + 08' 40''
48. NAVARRO GARCIA Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 08' 45''
49. CARUSO Gianpaolo TEAM KATUSHA + 08' 45''
50. BARTA Jan BORA-ARGON 18 + 08' 45''
51. SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM + 08' 55''
52. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 09' 17''
53. SICARD Romain TEAM EUROPCAR + 09' 32''

54. TKANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM + 10' 36''
55. CHAVANEL Sylvain IAM CYCLING + 11' 04''
56. PANTANO GOMEZ Jarlinson IAM CYCLING + 11' 04''
57. MACHADO Tiago TEAM KATUSHA + 11' 27''
58. LOSADA ALGUACIL Alberto TEAM KATUSHA + 11' 27''
59. FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM + 12' 13''
60. CLEMENT Stef IAM CYCLING + 12' 26''
61. WEENING Pieter ORICA GREENEDGE + 12' 26''
62. GESCHKE Simon TEAM GIANT-ALPECIN + 13' 22''
63. HOLLENSTEIN Reto IAM CYCLING + 13' 30''
64. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 13' 30''
65. ELMIGER Martin IAM CYCLING + 13' 50''
66. PÉRAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 14' 17''
67. ROGERS Michael TINKOFF-SAXO + 14' 17''
68. PIMANTA COSTA MENDES José Joao BORA-ARGON 18 + 14' 40''
69. BONO Matteo LAMPRE - MERIDA + 14' 49''
70. WYSS Danilo BMC RACING TEAM + 14' 49''
71. DURASEK Kristijan LAMPRE - MERIDA + 14' 49''
72. ERVITI OLLO Imanol MOVISTAR TEAM + 14' 49''
73. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM CANNONDALE-GARMIN + 15' 05''
74. SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 15' 10''
75. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 216 MTN-QHUBEKA + 17' 36''
76. DEVOLDER Stijn 144 TREK FACTORY RACING + 17' 36''
77. DELAPLACE Anthony 203 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 17' 36''
78. LAPORTE Christophe 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 19' 26''

79. VANMARCKE Sep 139 TEAM LOTTO NL - JUMBO + 19' 26''
80. DENNIS Rohan 63 BMC RACING TEAM + 19' 26''
81. OSS Daniel 64 BMC RACING TEAM + 19' 26''
82. CARUSO Damiano 62 BMC RACING TEAM + 19' 26''
83. VAN BAARLE Dylan 169 TEAM CANNONDALE-GARMIN + 19' 26''
84. KELDERMAN Wilco 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO + 19' 26''
85. MALORI Adriano 58 MOVISTAR TEAM + 19' 26''
86. TIMMER Albert 89 TEAM GIANT-ALPECIN + 19' 26''
87. HERRADA LOPEZ José 56 MOVISTAR TEAM + 19' 26''
88. KONIG Leopold 33 TEAM SKY + 19' 26''
89. WESTRA Lieuwe 9 ASTANA PRO TEAM + 19' 26''
90. URAN URAN Rigoberto 118 ETIXX-QUICK STEP + 19' 26''
91. VAN EMDEN Jos 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO + 19' 52''
92. TANKINK Bram 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO + 19' 59''
93. CURVERS Roy 83 TEAM GIANT-ALPECIN + 20' 29''
94. SCHÄR Michael 67 BMC RACING TEAM + 20' 29''
95. DE KORT Koen 84 TEAM GIANT-ALPECIN + 20' 29''
96. TOSATTO Matteo 48 TINKOFF-SAXO + 21' 19''
97. POZZATO Filippo 157 LAMPRE - MERIDA + 21' 19''
98. SAGAN Peter 47 TINKOFF-SAXO + 21' 19''
99. QUINZIATO Manuel 65 BMC RACING TEAM + 21' 19''
100. KOREN Kristijan 165 TEAM CANNONDALE-GARMIN + 21' 19''
101. GRUZDEV Dmitriy 5 ASTANA PRO TEAM + 21' 19''
102. LADAGNOUS Matthieu 26 FDJ + 21' 19''
103. ROY Jérémy 28 FDJ + 21' 19''
104. VAUGRENARD Benoît 29 FDJ + 21' 19''
105. COQUARD Bryan 122 TEAM EUROPCAR + 21' 19''
106. PERICHON Pierre-Luc 208 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 21' 19''

107. RAST Gregory 148 TREK FACTORY RACING + 21' 19''
108. BUCHMANN Emanuel 194 BORA-ARGON + 21' 19''
109. ROWE Luke 37 TEAM SKY + 21' 19''
110. ZUBELDIA AGIRRE Haimar 149 TREK FACTORY RACING + 21' 19''
111. TULIK ANGÉLO 128 TEAM EUROPCAR + 21' 19''
112. PREIDLER Georg 87 TEAM GIANT-ALPECIN + 21' 19''
113. NAULLEAU BRYAN 125 TEAM EUROPCAR+ 21' 19''
114. GAUTIER Cyril 123 TEAM EUROPCAR + 21' 19''

115. GRIVKO Andriy 4 ASTANA PRO TEAM + 21' 19''
116. GERARD Arnaud 207 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 21' 19''
117. VACHON Florian 209 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 21' 19''

118. JANSE VAN RENSBURG Jacques 214 MTN-QHUBEKA + 21' 19''
119. BOASSON HAGEN Edvald 211 MTN-QHUBEKA + 21' 19''
120. VOSS Paul 199 BORA-ARGON 18 + 21' 19''
121. STANNARD Ian 38 TEAM SKY + 21' 19''
122. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 57 MOVISTAR TEAM + 21' 19''
123. HALLER Marco 94 TEAM KATUSHA + 21' 19''
124. HANSEN Adam 76 LOTTO-SOUDAL + 21' 19''
125. BRUN Fréderic 202 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 21' 19''
126. CIMOLAI Davide 153 LAMPRE - MERIDA + 21' 19''
127. GALLOPIN Tony 71 LOTTO-SOUDAL + 21' 19''
128. GENE Yohann 124 TEAM EUROPCAR + 21' 19''
129. GAUDIN Damien 16 AG2R LA MONDIALE + 21' 19''
130. FEILLU Brice 205 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 21' 19''

131. WELLENS Tim 79 LOTTO-SOUDAL + 21' 19''
132. HUZARSKI Bartosz 196 BORA-ARGON 18 + 21' 55''
133. ARREDONDO MORENO Julian 142 TREK FACTORY RACING + 23' 22''
134. STYBAR Zdenek 116 ETIXX-QUICK STEP + 23' 57''
135. MATTHEWS Michael 105 ORICA GREENEDGE + 23' 57''
136. VERMOTE Julien 119 ETIXX-QUICK STEP + 23' 57''
137. GREIPEL André 75 LOTTO-SOUDAL + 23' 57''
138. SENECHAL Florian 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 23' 57''
139. IRIZAR ARRANBURU Markel 146 TREK FACTORY RACING + 23' 57''
140. VANBILSEN KENNETH 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 23' 57''
141. DEBUSSCHERE Jens 74 LOTTO-SOUDAL + 23' 57''
142. CHAVANEL Sébastien 23 FDJ + 23' 57''
143. JANSE VAN RENSBURG Reinardt 215 MTN-QHUBEKA + 23' 57''
144. SIEBERG Marcel 78 LOTTO-SOUDAL + 23' 57''
145. TRENTIN Matteo 117 ETIXX-QUICK STEP + 23' 57''
146. DEGENKOLB John 81 TEAM GIANT-ALPECIN + 23' 57''
147. MARTENS Paul 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO + 23' 57''
148. SOUPE GEOFFREY 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 23' 57''
149. GUARNIERI Jacopo 93 TEAM KATUSHA + 23' 57''
150. TEN DAM Laurens 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO + 23' 57''
151. FONSECA Armindo 206 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 23' 57''
152. GOLAS Michal 113 ETIXX-QUICK STEP + 23' 57''
153. LEEZER Thomas 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO + 23' 57''
154. DURBRIDGE Luke 103 ORICA GREENEDGE + 23' 57''
155. TUFT Svein 106 ORICA GREENEDGE + 23' 57''
156. CAVENDISH Mark 112 ETIXX-QUICK STEP + 23' 57''
157. DEMARE Arnaud 24 FDJ + 23' 57''
158. FARRAR Tyler 213 MTN-QHUBEKA + 23' 57''
159. KRISTOFF Alexander 96 TEAM KATUSHA + 23' 57''
160. BRÄNDLE Matthias 182 IAM CYCLING + 23' 57''


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Sam 25 Juil 2015 - 15:12

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Sam 25 Juil 2015 - 15:18




CLT GENERAL APRES LA 20e ETAPE


1 Christopher FROOME GBR SKY 81:56:33
2 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS COL MOV +1:12
3 Alejandro VALVERDE BELMONTE ESP MOV +5:25
4 Vincenzo NIBALI ITA AST +8:36
5 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS +9:48
6 Robert GESINK NED TLJ +10:47
7 Bauke MOLLEMA NED TFR +15:14
8 Mathias FRANK SUI IAM +15:39
9 Romain BARDET FRA ALM +16:00
10 Pierre ROLLAND FRA EUC +17:30

11 Andrew TALANSKY USA TCG +22:06
12 Samuel SANCHEZ GONZALEZ ESP BMC +22:50
13 Serge PAUWELS BEL MTN +31:03
14 Warren BARGUIL FRA TGA +31:15
15 Geraint THOMAS GBR SKY +31:39
16 Thibaut PINOT FRA FDJ +38:52
17 Roman KREUZIGER CZE TCS +1:02:51
18 Mikael CHEREL FRA ALM +1:05:00
19 Jarlinson PANTANO COL IAM +1:09:08
20 Jan BAKELANTS BEL ALM +1:16:36
21 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +1:21:27
22 Tanel KANGERT EST AST +1:24:58
23 Jakob FUGLSANG DEN AST +1:25:23
24 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS ESP MOV +1:26:05
25 Jan BARTA CZE BOA +1:26:56
26 Alexis VUILLERMOZ FRA ALM +1:28:29
27 Bob JUNGELS LUX TFR +1:33:21
28 Rafal MAJKA POL TCS +1:35:06
29 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER ESP KAT +1:36:07
30 Ruben PLAZA MOLINA ESP LAM +1:38:22
31 Tony GALLOPIN FRA LTS +1:40:44
32 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +1:41:34
33 Romain SICARD FRA EUC +1:51:32
34 Cyril GAUTIER FRA EUC +1:51:51

35 Nicolas ROCHE IRL SKY +1:54:08
36 Michael ROGERS AUS TCS +1:56:13
37 Lars Ytting BAK DEN LTS +1:56:57
38 Simon GESCHKE GER TGA +1:58:14
39 Daniel MARTIN IRL TCG +2:03:37
40 Ryder HESJEDAL CAN TCG +2:04:37
41 Michele SCARPONI ITA AST +2:05:03
42 Rigoberto URAN URAN COL EQS +2:08:20
43 Luis Angel MATE MARDONES ESP COF +2:10:12
44 Wouter POELS NED SKY +2:12:44
45 Thomas VOECKLER FRA EUC +2:14:08
46 Peter SAGAN SVK TCS +2:14:55
47 Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA POR LAM +2:15:32
48 Richie PORTE AUS SKY +2:16:05
49 Daniel TEKLEHAIMANOT ERI MTN +2:16:15
50 Adam YATES GBR OGE +2:16:36
51 Jacques JANSE VAN RENSBURG RSA MTN +2:18:16
52 Pierrick FEDRIGO FRA BSE +2:22:54
53 Damiano CARUSO ITA BMC +2:26:32
54 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +2:29:28
55 Bram TANKINK NED TLJ +2:30:12
56 Michael SCHÄR SUI BMC +2:31:13
57 Winner ANACONA GOMEZ COL MOV +2:31:14
58 Alberto LOSADA ALGUACIL ESP KAT +2:32:30
59 Stef CLEMENT NED IAM +2:33:42
60 Marcel WYSS SUI IAM +2:34:15
61 Jean-Christophe PERAUD FRA ALM +2:35:10
62 Haimar ZUBELDIA AGIRRE ESP TFR +2:36:50
63 Danilo WYSS SUI BMC +2:37:17
64 Andriy GRIVKO UKR AST +2:38:06
65 José HERRADA LOPEZ ESP MOV +2:40:06
66 Daniel NAVARRO GARCIA ESP COF +2:43:34
67 Thomas DE GENDT BEL LTS +2:48:02
68 Christophe RIBLON FRA ALM +2:48:19
69 Kristijan KOREN SLO TCG +2:51:44
70 Leopold KONIG CZE SKY +2:53:09
71 Matthieu LADAGNOUS FRA FDJ +2:53:22
72 Tiago MACHADO POR KAT +2:54:31
73 Koen DE KORT NED TGA +2:57:05
74 Perrig QUEMENEUR FRA EUC +2:57:19
75 Reto HOLLENSTEIN SUI IAM +2:58:30
76 Kristijan DURASEK CRO LAM +3:02:14
77 Lieuwe WESTRA NED AST +3:03:09
78 Rafael VALLS FERRI ESP LAM +3:03:11
79 Wilco KELDERMAN NED TLJ +3:04:07
80 Paul MARTENS GER TLJ +3:04:52
81 Pierre-Luc PERICHON FRA BSE +3:05:48
82 Edvald BOASSON HAGEN NOR MTN +3:08:02
83 Emanuel BUCHMANN GER BOA +3:08:47
84 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN ERI MTN +3:10:36
85 Anthony DELAPLACE FRA BSE +3:11:28
86 Stephen CUMMINGS GBR MTN +3:12:23
87 Georg PREIDLER AUT TGA +3:14:14
88 Florian VACHON FRA BSE +3:15:01
89 Simon YATES GBR OGE +3:16:04
90 Giampaolo CARUSO ITA KAT +3:17:03
91 Angelo TULIK FRA EUC +3:18:24
92 Laurens TEN DAM NED TLJ +3:18:43
93 Markel IRIZAR ARANBURU ESP TFR +3:19:44
94 Julien SIMON FRA COF +3:19:53
95 Michal GOLAS POL EQS +3:21:17
96 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA MTN +3:21:30
97 Daniel OSS ITA BMC +3:22:14
98 Brice FEILLU FRA BSE +3:23:11
99 Paul VOSS GER BOA +3:24:53
100 Martin ELMIGER SUI IAM +3:26:47
101 Rohan DENNIS AUS BMC +3:27:34
102 Grégory RAST SUI TFR +3:29:00
103 Zdenek STYBAR CZE EQS +3:30:13
104 Sep VANMARCKE BEL TLJ +3:31:15
105 Jérémy ROY FRA FDJ +3:32:12
106 Roy CURVERS NED TGA +3:35:40
107 Adriano MALORI ITA MOV +3:37:28
108 Bartosz HUZARSKI POL BOA +3:38:06
109 John DEGENKOLB GER TGA +3:39:43
110 Nicolas EDET FRA COF +3:42:42
111 Bryan COQUARD FRA EUC +3:42:42
112 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +3:42:57
113 Benoît VAUGRENARD FRA FDJ +3:43:08

114 Adam HANSEN AUS LTS +3:45:18
115 Imanol ERVITI ESP MOV +3:47:14
116 Julien VERMOTE BEL EQS +3:50:32
117 Matteo TRENTIN ITA EQS +3:50:59
118 Matteo BONO ITA LAM +3:52:17
119 Armindo FONSECA FRA BSE +3:53:13
120 Manuel QUINZIATO ITA BMC +3:53:21
121 Jos VAN EMDEN NED TLJ +3:54:19
122 Jose Rodolfo SERPA PEREZ COL LAM +3:54:25
123 Geoffrey SOUPE FRA COF +3:55:35
124 Julian David ARREDONDO MORENO COL TFR +3:56:49
125 Filippo POZZATO ITA LAM +3:58:20
126 Marco HALLER AUT KAT +3:59:04
127 Christophe LAPORTE FRA COF +3:59:10
128 Ian STANNARD GBR SKY +3:59:37
129 Tim WELLENS BEL LTS +3:59:39
130 Alexander KRISTOFF NOR KAT +4:01:10
131 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST +4:01:12
132 Matteo TOSATTO ITA TCS +4:01:15
133 Arnaud GERARD FRA BSE +4:02:06
134 André GREIPEL GER LTS +4:03:38
135 Florian SENECHAL FRA COF +4:04:06
136 Luke ROWE GBR SKY +4:04:45
137 Yohann GENE FRA EUC +4:04:56
138 Arnaud DEMARE FRA FDJ +4:05:28

139 Albert TIMMER NED TGA +4:05:30
140 José Joao PIMENTA COSTA MENDES POR BOA +4:07:47
141 Frédéric BRUN FRA BSE +4:10:32
142 Mark CAVENDISH GBR EQS +4:12:05
143 Ramunas NAVARDAUSKAS LTU TCG +4:14:40
144 Pieter WEENING NED OGE +4:14:59
145 Jens DEBUSSCHERE BEL LTS +4:16:06
146 Damien GAUDIN FRA ALM +4:16:13
147 Dylan VAN BAARLE NED TCG +4:18:40
148 Stijn DEVOLDER BEL TFR +4:21:31
149 Jacopo GUARNIERI ITA KAT +4:22:20
150 Marcel SIEBERG GER LTS +4:24:52
151 Luke DURBRIDGE AUS OGE +4:25:03
152 Michael MATTHEWS AUS OGE +4:26:33
153 Thomas LEEZER NED TLJ +4:26:47
154 Tyler FARRAR USA MTN +4:32:32
155 Davide CIMOLAI ITA LAM +4:33:21
156 Matthias BRANDLE AUT IAM +4:37:36
157 Bryan NAULLEAU FRA EUC +4:40:12
158 Kenneth VAN BILSEN BEL COF +4:41:27
159 Svein TUFT CAN OGE +4:48:08
160 Sébastien CHAVANEL FRA FDJ +4:56:59
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Sam 25 Juil 2015 - 16:35

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Dim 26 Juil 2015 - 17:50




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE






1. GREIPEL André LOTTO-SOUDAL 02h 49' 41''
2. COQUARD Bryan TEAM EUROPCAR + 00' 00''
3. KRISTOFF Alexander TEAM KATUSHA + 00' 00''
4. BOASSON HAGEN Edvald MTN-QHUBEKA + 00' 00''
5. DEMARE Arnaud FDJ + 00' 00''
6. CAVENDISH Mark ETIXX-QUICK STEP + 00' 00''
7. SAGAN Peter TINKOFF-SAXO + 00' 00''
8. DEGENKOLB John TEAM GIANT-ALPECIN + 00' 00''
9. MATTHEWS Michael ORICA GREENEDGE + 00' 00''
10. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM CANNONDALE-GARMIN + 00' 00''
11. TRENTIN Matteo ETIXX-QUICK STEP + 00' 00''
12. LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 00''
13. SOUPE GEOFFREY COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 00''

14. VANMARCKE Sep TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 00''
15. PANTANO GOMEZ Jarlinson IAM CYCLING + 00' 00''
16. JANSE VAN RENSBURG Reinardt MTN-QHUBEKA + 00' 00''
17. DELAPLACE Anthony BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 04''
18. BARTA Jan BORA-ARGON 18 + 00' 04''
19. CIMOLAI Davide LAMPRE - MERIDA + 00' 04''
20. GUARNIERI Jacopo TEAM KATUSHA + 00' 07''
21. VOSS Paul BORA-ARGON 18 + 00' 07''
22. RAST Gregory TREK FACTORY RACING + 00' 07''
23. BRÄNDLE Matthias IAM CYCLING + 00' 00''
24. VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE + 00' 00''
25. WYSS Marcel IAM CYCLING + 00' 00''
26. KOREN Kristijan TEAM CANNONDALE-GARMIN + 00' 00''
27. HOLLENSTEIN Reto IAM CYCLING + 00' 00''
28. OLIVEIRA Nelson LAMPRE - MERIDA + 00' 00''
29. NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM + 00' 00''
30. POZZATO Filippo LAMPRE - MERIDA + 00' 00''
31. FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM + 00' 00''
32. IRIZAR ARRANBURU Markel TREK FACTORY RACING + 00' 00''
33. CARUSO Damiano BMC RACING TEAM + 00' 00''
34. CHAVANEL Sylvain IAM CYCLING + 00' 00''
35. GOLAS Michal ETIXX-QUICK STEP + 00' 00''
36. GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 00''
37. PERICHON Pierre-Luc BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 00''
38. KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 00''
39. YATES Simon ORICA GREENEDGE + 00' 00''
40. PORTE Richie TEAM SKY + 00' 00''
41. FONSECA Armindo BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 00''
42. SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 00''

43. TOSATTO Matteo TINKOFF-SAXO + 00' 00''
44. JANSE VAN RENSBURG Jacques MTN-QHUBEKA + 00' 00''
45. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM + 00' 00''
46. VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 00''
47. VERMOTE Julien ETIXX-QUICK STEP + 00' 00''
48. ELMIGER Martin IAM CYCLING + 00' 00''
49. GENIEZ Alexandre FDJ + 00' 00''
50. ZUBELDIA AGIRRE Haimar TREK FACTORY RACING + 00' 00''
51. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 00''
52. VAN BAARLE Dylan TEAM CANNONDALE-GARMIN + 00' 00''
53. ERVITI OLLO Imanol MOVISTAR TEAM + 00' 00''
54. FEDRIGO Pierrick BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 00''
55. DEBUSSCHERE Jens LOTTO-SOUDAL + 00' 00''
56. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM + 00' 00''
57. OSS Daniel BMC RACING TEAM + 00' 00''
58. STYBAR Zdenek ETIXX-QUICK STEP + 00' 00''
59. FRANK Mathias IAM CYCLING + 00' 00''
60. KREUZIGER Roman TINKOFF-SAXO + 00' 00''
61. BARDET Romain AG2R LA MONDIALE + 00' 00''
62. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE + 00' 00''

63. DE KORT Koen TEAM GIANT-ALPECIN + 00' 00''
64. CURVERS Roy TEAM GIANT-ALPECIN + 00' 00''
65. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 00' 00''
66. ROY Jérémy FDJ + 00' 00''
67. FEILLU Brice BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 00''

68. HALLER Marco TEAM KATUSHA + 00' 00''
69. BAKELANTS Jan AG2R LA MONDIALE + 00' 00''
70. VAUGRENARD Benoît FDJ + 00' 00''
71. BARGUIL WARREN TEAM GIANT-ALPECIN + 00' 00''
72. CHAVANEL Sébastien FDJ + 00' 00''

73. KELDERMAN Wilco TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 00''
74. SIEBERG Marcel LOTTO-SOUDAL + 00' 00''
75. TIMMER Albert TEAM GIANT-ALPECIN + 00' 00''
76. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi MTN-QHUBEKA + 00' 00''
77. EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 00''
78. SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 00''
79. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 00' 00''
80. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 00' 00''
81. TULIK ANGÉLO TEAM EUROPCAR + 00' 00''
82. NAULLEAU BRYAN TEAM EUROPCAR + 00' 00''
83. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 00' 00''
84. PINOT Thibaut FDJ + 00' 00''

85. KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM + 00' 00''
86. PIMANTA COSTA MENDES José Joao BORA-ARGON 18 + 00' 00''
87. TALANSKY Andrew TEAM CANNONDALE-GARMIN + 00' 00''
88. MARTIN Daniel TEAM CANNONDALE-GARMIN + 00' 00''
89. RODRIGUEZ OLIVER Joachim TEAM KATUSHA + 00' 00''
90. HUZARSKI Bartosz BORA-ARGON 18 + 00' 00''
91. CONTADOR Alberto TINKOFF-SAXO + 00' 00''
92. MAJKA Rafal TINKOFF-SAXO + 00' 00''
93. LOSADA ALGUACIL Alberto TEAM KATUSHA + 00' 00''
94. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOVISTAR TEAM + 00' 00''
95. DURASEK Kristijan LAMPRE - MERIDA + 00' 00''
96. TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 00''
97. VALLS FERRI Rafael LAMPRE - MERIDA + 00' 00''
98. CARUSO Gianpaolo TEAM KATUSHA + 00' 00''
99. SERPA SANTANDER José LAMPRE - MERIDA + 00' 00''
100. PLAZA MOLINA Ruben LAMPRE - MERIDA + 00' 00''
101. BRUN Fréderic BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 00''
102. NAVARRO GARCIA Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 00''
103. MACHADO Tiago TEAM KATUSHA + 00' 00''
104. WYSS Danilo BMC RACING TEAM + 00' 00''

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Dim 26 Juil 2015 - 18:00




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE






1. GREIPEL André LOTTO-SOUDAL 02h 49' 41''
2. COQUARD Bryan TEAM EUROPCAR + 00' 00''
3. KRISTOFF Alexander TEAM KATUSHA + 00' 00''
4. BOASSON HAGEN Edvald MTN-QHUBEKA + 00' 00''
5. DEMARE Arnaud FDJ + 00' 00''
6. CAVENDISH Mark ETIXX-QUICK STEP + 00' 00''
7. SAGAN Peter TINKOFF-SAXO + 00' 00''
8. DEGENKOLB John TEAM GIANT-ALPECIN + 00' 00''
9. MATTHEWS Michael ORICA GREENEDGE + 00' 00''
10. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM CANNONDALE-GARMIN + 00' 00''
11. TRENTIN Matteo ETIXX-QUICK STEP + 00' 00''
12. LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 00''
13. SOUPE GEOFFREY COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 00''

14. VANMARCKE Sep TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 00''
15. PANTANO GOMEZ Jarlinson IAM CYCLING + 00' 00''
16. JANSE VAN RENSBURG Reinardt MTN-QHUBEKA + 00' 00''
17. DELAPLACE Anthony BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 04''
18. BARTA Jan BORA-ARGON 18 + 00' 04''
19. CIMOLAI Davide LAMPRE - MERIDA + 00' 04''
20. GUARNIERI Jacopo TEAM KATUSHA + 00' 07''
21. VOSS Paul BORA-ARGON 18 + 00' 07''
22. RAST Gregory TREK FACTORY RACING + 00' 07''
23. BRÄNDLE Matthias IAM CYCLING + 00' 00''
24. VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE + 00' 00''
25. WYSS Marcel IAM CYCLING + 00' 00''
26. KOREN Kristijan TEAM CANNONDALE-GARMIN + 00' 00''
27. HOLLENSTEIN Reto IAM CYCLING + 00' 00''
28. OLIVEIRA Nelson LAMPRE - MERIDA + 00' 00''
29. NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM + 00' 00''
30. POZZATO Filippo LAMPRE - MERIDA + 00' 00''
31. FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM + 00' 00''
32. IRIZAR ARRANBURU Markel TREK FACTORY RACING + 00' 00''
33. CARUSO Damiano BMC RACING TEAM + 00' 00''
34. CHAVANEL Sylvain IAM CYCLING + 00' 00''
35. GOLAS Michal ETIXX-QUICK STEP + 00' 00''
36. GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 00''
37. PERICHON Pierre-Luc BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 00''
38. KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 00''
39. YATES Simon ORICA GREENEDGE + 00' 00''
40. PORTE Richie TEAM SKY + 00' 00''
41. FONSECA Armindo BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 00''
42. SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 00''

43. TOSATTO Matteo TINKOFF-SAXO + 00' 00''
44. JANSE VAN RENSBURG Jacques MTN-QHUBEKA + 00' 00''
45. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM + 00' 00''
46. VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 00''
47. VERMOTE Julien ETIXX-QUICK STEP + 00' 00''
48. ELMIGER Martin IAM CYCLING + 00' 00''
49. GENIEZ Alexandre FDJ + 00' 00''
50. ZUBELDIA AGIRRE Haimar TREK FACTORY RACING + 00' 00''
51. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 00''
52. VAN BAARLE Dylan TEAM CANNONDALE-GARMIN + 00' 00''
53. ERVITI OLLO Imanol MOVISTAR TEAM + 00' 00''
54. FEDRIGO Pierrick BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 00''
55. DEBUSSCHERE Jens LOTTO-SOUDAL + 00' 00''
56. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM + 00' 00''
57. OSS Daniel BMC RACING TEAM + 00' 00''
58. STYBAR Zdenek ETIXX-QUICK STEP + 00' 00''
59. FRANK Mathias IAM CYCLING + 00' 00''
60. KREUZIGER Roman TINKOFF-SAXO + 00' 00''
61. BARDET Romain AG2R LA MONDIALE + 00' 00''
62. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE + 00' 00''

63. DE KORT Koen TEAM GIANT-ALPECIN + 00' 00''
64. CURVERS Roy TEAM GIANT-ALPECIN + 00' 00''
65. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 00' 00''
66. ROY Jérémy FDJ + 00' 00''
67. FEILLU Brice BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 00''

68. HALLER Marco TEAM KATUSHA + 00' 00''
69. BAKELANTS Jan AG2R LA MONDIALE + 00' 00''
70. VAUGRENARD Benoît FDJ + 00' 00''
71. BARGUIL WARREN TEAM GIANT-ALPECIN + 00' 00''
72. CHAVANEL Sébastien FDJ + 00' 00''

73. KELDERMAN Wilco TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 00''
74. SIEBERG Marcel LOTTO-SOUDAL + 00' 00''
75. TIMMER Albert TEAM GIANT-ALPECIN + 00' 00''
76. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi MTN-QHUBEKA + 00' 00''
77. EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 00''
78. SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 00''
79. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 00' 00''
80. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 00' 00''
81. TULIK ANGÉLO TEAM EUROPCAR + 00' 00''
82. NAULLEAU BRYAN TEAM EUROPCAR + 00' 00''
83. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 00' 00''
84. PINOT Thibaut FDJ + 00' 00''

85. KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM + 00' 00''
86. PIMANTA COSTA MENDES José Joao BORA-ARGON 18 + 00' 00''
87. TALANSKY Andrew TEAM CANNONDALE-GARMIN + 00' 00''
88. MARTIN Daniel TEAM CANNONDALE-GARMIN + 00' 00''
89. RODRIGUEZ OLIVER Joachim TEAM KATUSHA + 00' 00''
90. HUZARSKI Bartosz BORA-ARGON 18 + 00' 00''
91. CONTADOR Alberto TINKOFF-SAXO + 00' 00''
92. MAJKA Rafal TINKOFF-SAXO + 00' 00''
93. LOSADA ALGUACIL Alberto TEAM KATUSHA + 00' 00''
94. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOVISTAR TEAM + 00' 00''
95. DURASEK Kristijan LAMPRE - MERIDA + 00' 00''
96. TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 00''
97. VALLS FERRI Rafael LAMPRE - MERIDA + 00' 00''
98. CARUSO Gianpaolo TEAM KATUSHA + 00' 00''
99. SERPA SANTANDER José LAMPRE - MERIDA + 00' 00''
100. PLAZA MOLINA Ruben LAMPRE - MERIDA + 00' 00''
101. BRUN Fréderic BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 00''
102. NAVARRO GARCIA Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 00''
103. MACHADO Tiago TEAM KATUSHA + 00' 00''
104. WYSS Danilo BMC RACING TEAM + 00' 00''
105. MOLLEMA Bauke 141 TREK FACTORY RACING + 00' 00''
106. JUNGELS Bob 147 TREK FACTORY RACING + 00' 00''
107. FARRAR Tyler 213 MTN-QHUBEKA + 00' 00''
108. SANCHEZ Samuel 66 BMC RACING TEAM + 00' 00''
109. CUMMINGS Stephen 212 MTN-QHUBEKA + 00' 00''
110. QUINZIATO Manuel 65 BMC RACING TEAM + 00' 00''
111. GRUZDEV Dmitriy 5 ASTANA PRO TEAM + 00' 00''
112. BAK Lars 72 LOTTO-SOUDAL + 00' 00''
113. TEKLEHAIMANOT Daniel 219 MTN-QHUBEKA + 00' 00''
114. CLEMENT Stef 184 IAM CYCLING + 00' 00''
115. PAUWELS Serge 218 MTN-QHUBEKA + 00' 00''
116. URAN URAN Rigoberto 118 ETIXX-QUICK STEP + 00' 00''
117. SICARD Romain 127 TEAM EUROPCAR + 00' 00''
118. PREIDLER Georg 87 TEAM GIANT-ALPECIN + 00' 00''
119. HANSEN Adam 76 LOTTO-SOUDAL + 00' 00''
120. WELLENS Tim 79 LOTTO-SOUDAL + 00' 00''
121. LEEZER Thomas 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 00''
122. YATES Adam 108 ORICA GREENEDGE + 00' 00''
123. GERARD Arnaud 207 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 00''
124. LADAGNOUS Matthieu 26 FDJ + 00' 00''
125. GAUDIN Damien 16 AG2R LA MONDIALE + 00' 00''

126. BUCHMANN Emanuel 194 BORA-ARGON 18 + 00' 00''
127. TUFT Svein 106 ORICA GREENEDGE + 00' 00''
128. HESJEDAL Ryder 164 TEAM CANNONDALE-GARMIN + 00' 00''
129. WESTRA Lieuwe 9 ASTANA PRO TEAM + 00' 00''
130. ARREDONDO MORENO Julian 142 TREK FACTORY RACING + 00' 00''
131. PÉRAUD Jean-Christophe 11 AG2R LA MONDIALE + 00' 00''
132. KONIG Leopold 33 TEAM SKY + 00' 00''
133. ROWE Luke 37 TEAM SKY + 00' 00''
134. PORTE Richie 35 TEAM SKY + 00' 00''
135. POELS Wouter 34 TEAM SKY + 00' 00''
136. FROOME Christopher 31 TEAM SKY + 00' 00''
137. STANNARD Ian 38 TEAM SKY + 00' 00''
138. ROCHE Nicolas 36 TEAM SKY + 00' 00''
139. THOMAS Geraint 39 TEAM SKY + 00' 00''
140. TEN DAM Laurens 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 00''
141. ANACONA GOMEZ Winner Andrew 52 MOVISTAR TEAM + 00' 00''
142. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 51 MOVISTAR TEAM + 00' 00''
143. MALORI Adriano 58 MOVISTAR TEAM + 00' 00''
144. HERRADA LOPEZ José 56 MOVISTAR TEAM + 00' 00''
145. GESCHKE Simon 86 TEAM GIANT-ALPECIN + 00' 00''
146. DEVOLDER Stijn 144 TREK FACTORY RACING + 00' 00''
147. VACHON Florian 209 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT + 00' 00''
148. WEENING Pieter 107 ORICA GREENEDGE + 00' 00''
149. VANBILSEN KENNETH 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 00''
150. SCARPONI Michele 7 ASTANA PRO TEAM 02+ 00' 00''
151. DENNIS Rohan 63 BMC RACING TEAM + 00' 00''
152. ROGERS Michael 46 TINKOFF-SAXO + 00' 00''
153. DURBRIDGE Luke 103 ORICA GREENEDGE + 00' 00''
154. VOECKLER Thomas 129 TEAM EUROPCAR + 00' 00''
155. RIBLON Christophe 17 AG2R LA MONDIALE + 00' 00''
156. CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 53 MOVISTAR TEAM + 00' 00''
157. DE GENDT Thomas 73 LOTTO-SOUDAL + 00' 00''
158. GALLOPIN Tony 71 LOTTO-SOUDAL + 00' 00''
159. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 57 MOVISTAR TEAM + 00' 00''
160. BONO Matteo 152 LAMPRE - MERIDA + 00' 00''



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Dim 26 Juil 2015 - 18:01

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Dim 26 Juil 2015 - 18:02

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Dim 26 Juil 2015 - 18:16




CLT GENERAL FINAL


1. FROOME Christopher 31 TEAM SKY 84h 46' 14''
2. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 51 MOVISTAR TEAM 84h 47' 26'' + 01' 12''
3. VALVERDE BELMONTE Alejandro 59 MOVISTAR TEAM 84h 51' 39'' + 05' 25''
4. NIBALI Vincenzo 1 ASTANA PRO TEAM 84h 54' 50'' + 08' 36''
5. CONTADOR Alberto 41 TINKOFF-SAXO 84h 56' 02'' + 09' 48''
6. GESINK Robert 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 84h 57' 01'' + 10' 47''
7. MOLLEMA Bauke 141 TREK FACTORY RACING 85h 01' 28'' + 15' 14''
8. FRANK Mathias 181 IAM CYCLING 85h 01' 53'' + 15' 39''
9. BARDET Romain 12 AG2R LA MONDIALE 85h 02' 14'' + 16' 00''
10. ROLLAND Pierre 121 TEAM EUROPCAR 85h 03' 44'' + 17' 30''

11. TALANSKY Andrew 161 TEAM CANNONDALE-GARMIN 85h 08' 20'' + 22' 06''
12. SANCHEZ Samuel 66 BMC RACING TEAM 85h 09' 04'' + 22' 50''
13. PAUWELS Serge 218 MTN-QHUBEKA 85h 17' 17'' + 31' 03''
14. BARGUIL Warren 82 TEAM GIANT-ALPECIN 85h 17' 29'' + 31' 15''
15. THOMAS Geraint 39 TEAM SKY 85h 17' 53'' + 31' 39''
16. PINOT Thibaut 21 FDJ 85h 25' 06'' + 38' 52''
17. KREUZIGER Roman 44 TINKOFF-SAXO 85h 49' 05'' + 01h 02' 51''
18. CHEREL Mikael 14 AG2R LA MONDIALE 85h 51' 14'' + 01h 05' 00''
19. PANTANO GOMEZ Jarlinson 188 IAM CYCLING 85h 55' 22'' + 01h 09' 08''
20. BAKELANTS Jan 13 AG2R LA MONDIALE 86h 02' 50'' + 01h 16' 36''
21. KRUIJSWIJK Steven 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 86h 07' 41'' + 01h 21' 27''
22. KANGERT Tanel 6 ASTANA PRO TEAM 86h 11' 12'' + 01h 24' 58''
23. FUGLSANG Jakob 3 ASTANA PRO TEAM 86h 11' 37'' + 01h 25' 23''
24. CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 53 MOVISTAR TEAM 86h 12' 19'' + 01h 26' 05''
25. BARTA Jan 192 BORA-ARGON 18 86h 13' 10'' + 01h 26' 56''
26. VUILLERMOZ Alexis 19 AG2R LA MONDIALE 86h 14' 43'' + 01h 28' 29''
27. JUNGELS Bob 147 TREK FACTORY RACING 86h 19' 35'' + 01h 33' 21''
28. MAJKA Rafal 45 TINKOFF-SAXO 86h 21' 20'' + 01h 35' 06''
29. RODRIGUEZ OLIVER Joachim 91 TEAM KATUSHA 86h 22' 21'' + 01h 36' 07''
30. PLAZA MOLINA Ruben 156 LAMPRE - MERIDA 86h 24' 36'' + 01h 38' 22''
31. GALLOPIN Tony 71 LOTTO-SOUDAL 86h 26' 58'' + 01h 40' 44''
32. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 57 MOVISTAR TEAM 86h 27' 48'' + 01h 41' 34''
33. SICARD Romain 127 TEAM EUROPCAR 86h 37' 46'' + 01h 51' 32''
34. GAUTIER Cyril 123 TEAM EUROPCAR 86h 38' 05'' + 01h 51' 51''

35. ROCHE Nicolas 36 TEAM SKY 86h 40' 22'' + 01h 54' 08''
36. ROGERS Michael 46 TINKOFF-SAXO 86h 42' 27'' + 01h 56' 13''
37. BAK Lars 72 LOTTO-SOUDAL 86h 43' 11'' + 01h 56' 57''
38. GESCHKE Simon 86 TEAM GIANT-ALPECIN 86h 44' 28'' + 01h 58' 14''
39. MARTIN Daniel 167 TEAM CANNONDALE-GARMIN 86h 49' 51'' + 02h 03' 37''
40. HESJEDAL Ryder 164 TEAM CANNONDALE-GARMIN 86h 50' 51'' + 02h 04' 37''
41. SCARPONI Michele 7 ASTANA PRO TEAM 86h 51' 17'' + 02h 05' 03''
42. URAN URAN Rigoberto 118 ETIXX-QUICK STEP 86h 54' 34'' + 02h 08' 20''
43. MATE MARDONES Luis Angel 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 56' 26'' + 02h 10' 12''
44. POELS Wouter 34 TEAM SKY 86h 58' 58'' + 02h 12' 44''
45. VOECKLER Thomas 129 TEAM EUROPCAR 87h 00' 22'' + 02h 14' 08''
46. SAGAN Peter 47 TINKOFF-SAXO 87h 01' 09'' + 02h 14' 55''
47. OLIVEIRA Nelson 155 LAMPRE - MERIDA 87h 01' 46'' + 02h 15' 32''
48. PORTE Richie 35 TEAM SKY 87h 02' 19'' + 02h 16' 05''
49. TEKLEHAIMANOT Daniel 219 MTN-QHUBEKA 87h 02' 29'' + 02h 16' 15''
50. YATES Adam 108 ORICA GREENEDGE 87h 02' 50'' + 02h 16' 36''
51. JANSE VAN RENSBURG Jacques 214 MTN-QHUBEKA 87h 04' 30'' + 02h 18' 16''
52. FEDRIGO Pierrick 204 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 87h 09' 08'' + 02h 22' 54''
53. CARUSO Damiano 62 BMC RACING TEAM 87h 12' 46'' + 02h 26' 32''
54. CHAVANEL Sylvain 183 IAM CYCLING 87h 15' 42'' + 02h 29' 28''
55. TANKINK Bram 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 87h 16' 26'' + 02h 30' 12''
56. SCHÄR Michael 67 BMC RACING TEAM 87h 17' 27'' + 02h 31' 13''
57. ANACONA GOMEZ Winner Andrew 52 MOVISTAR TEAM 87h 17' 28'' + 02h 31' 14''
58. LOSADA ALGUACIL Alberto 97 TEAM KATUSHA 87h 18' 44'' + 02h 32' 30''
59. CLEMENT Stef 184 IAM CYCLING 87h 19' 56'' + 02h 33' 42''
60. WYSS Marcel 189 IAM CYCLING 87h 20' 52'' + 02h 34' 38''
61. PÉRAUD Jean-Christophe 11 AG2R LA MONDIALE 87h 21' 24'' + 02h 35' 10''
62. ZUBELDIA AGIRRE Haimar 149 TREK FACTORY RACING 87h 23' 04'' + 02h 36' 50''
63. WYSS Danilo 69 BMC RACING TEAM 87h 23' 31'' + 02h 37' 17''
64. GRIVKO Andriy 4 ASTANA PRO TEAM 87h 24' 20'' + 02h 38' 06''
65. HERRADA LOPEZ José 56 MOVISTAR TEAM 87h 26' 20'' + 02h 40' 06''
66. NAVARRO GARCIA Daniel 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87h 29' 48'' + 02h 43' 34''
67. DE GENDT Thomas 73 LOTTO-SOUDAL 87h 34' 16'' + 02h 48' 02''
68. RIBLON Christophe 17 AG2R LA MONDIALE 87h 34' 33'' + 02h 48' 19''
69. KOREN Kristijan 165 TEAM CANNONDALE-GARMIN 87h 37' 58'' + 02h 51' 44''
70. KONIG Leopold 33 TEAM SKY 87h 39' 23'' + 02h 53' 09''
71. LADAGNOUS Matthieu 26 FDJ 87h 39' 36'' + 02h 53' 22''
72. MACHADO Tiago 98 TEAM KATUSHA 87h 40' 45'' + 02h 54' 31''
73. DE KORT Koen 84 TEAM GIANT-ALPECIN 87h 43' 19'' + 02h 57' 05''
74. QUEMENEUR Perrig 126 TEAM EUROPCAR 87h 43' 33'' + 02h 57' 19''
75. HOLLENSTEIN Reto 187 IAM CYCLING 87h 44' 44'' + 02h 58' 30''
76. DURASEK Kristijan 154 LAMPRE - MERIDA 87h 48' 28'' + 03h 02' 14''
77. WESTRA Lieuwe 9 ASTANA PRO TEAM 87h 49' 23'' + 03h 03' 09''
78. VALLS FERRI Rafael 159 LAMPRE - MERIDA 87h 49' 25'' + 03h 03' 11''
79. KELDERMAN Wilco 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 87h 50' 21'' + 03h 04' 07''
80. MARTENS Paul 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 87h 51' 06'' + 03h 04' 52''
81. PERICHON Pierre-Luc 208 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 87h 52' 02'' + 03h 05' 48''
82. BOASSON HAGEN Edvald 211 MTN-QHUBEKA 87h 54' 16'' + 03h 08' 02''
83. BUCHMANN Emanuel 194 BORA-ARGON 18 87h 55' 01'' + 03h 08' 47''
84. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 216 MTN-QHUBEKA 87h 56' 50'' + 03h 10' 36''
85. DELAPLACE Anthony 203 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 87h 57' 42'' + 03h 11' 28''
86. CUMMINGS Stephen 212 MTN-QHUBEKA 87h 58' 37'' + 03h 12' 23''
87. PREIDLER Georg 87 TEAM GIANT-ALPECIN 88h 00' 28'' + 03h 14' 14''
88. VACHON Florian 209 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 88h 01' 15'' + 03h 15' 01''
89. YATES Simon 109 ORICA GREENEDGE 88h 02' 18'' + 03h 16' 04''
90. CARUSO Gianpaolo 92 TEAM KATUSHA 88h 03' 17'' + 03h 17' 03''
91. TULIK ANGÉLO 128 TEAM EUROPCAR 88h 04' 38'' + 03h 18' 24''
92. TEN DAM Laurens 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 88h 04' 57'' + 03h 18' 43''
93. IRIZAR ARRANBURU Markel 146 TREK FACTORY RACING 88h 05' 58'' + 03h 19' 44''
94. SIMON Julien 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 88h 06' 07'' + 03h 19' 53''
95. GOLAS Michal 113 ETIXX-QUICK STEP 88h 07' 31'' + 03h 21' 17''
96. JANSE VAN RENSBURG Reinardt 215 MTN-QHUBEKA 88h 07' 44'' + 03h 21' 30''
97. OSS Daniel 64 BMC RACING TEAM 88h 08' 28'' + 03h 22' 14''
98. FEILLU Brice 205 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 88h 09' 25'' + 03h 23' 11''
99. VOSS Paul 199 BORA-ARGON 18 88h 11' 07'' + 03h 24' 53''
100. ELMIGER Martin 186 IAM CYCLING 88h 13' 01'' + 03h 26' 47''
101. DENNIS Rohan 63 BMC RACING TEAM 88h 13' 48'' + 03h 27' 34''
102. RAST Gregory 148 TREK FACTORY RACING 88h 15' 14'' + 03h 29' 00''
103. STYBAR Zdenek 116 ETIXX-QUICK STEP 88h 16' 27'' + 03h 30' 13''
104. VANMARCKE Sep 139 TEAM LOTTO NL - JUMBO 88h 17' 29'' + 03h 31' 15''
105. ROY Jérémy 28 FDJ 88h 18' 26'' + 03h 32' 12''
106. CURVERS Roy 83 TEAM GIANT-ALPECIN 88h 21' 54'' + 03h 35' 40''
107. MALORI Adriano 58 MOVISTAR TEAM 88h 23' 42'' + 03h 37' 28''
108. HUZARSKI Bartosz 196 BORA-ARGON 18 88h 24' 20'' + 03h 38' 06''
109. DEGENKOLB John 81 TEAM GIANT-ALPECIN 88h 25' 57'' + 03h 39' 43''
110. COQUARD Bryan 122 TEAM EUROPCAR 88h 28' 50'' + 03h 42' 36''
111. EDET Nicolas 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 88h 28' 56'' + 03h 42' 42''
112. GENIEZ Alexandre 25 FDJ 88h 29' 11'' + 03h 42' 57''
113. VAUGRENARD Benoît 29 FDJ 88h 29' 22'' + 03h 43' 08''

114. HANSEN Adam 76 LOTTO-SOUDAL 88h 31' 32'' + 03h 45' 18''
115. ERVITI OLLO Imanol 55 MOVISTAR TEAM 88h 33' 28'' + 03h 47' 14''
116. VERMOTE Julien 119 ETIXX-QUICK STEP 88h 36' 46'' + 03h 50' 32''
117. TRENTIN Matteo 117 ETIXX-QUICK STEP 88h 37' 13'' + 03h 50' 59''
118. BONO Matteo 152 LAMPRE - MERIDA 88h 38' 31'' + 03h 52' 17''
119. FONSECA Armindo 206 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 88h 39' 27'' + 03h 53' 13''
120. QUINZIATO Manuel 65 BMC RACING TEAM 88h 39' 35'' + 03h 53' 21''
121. VAN EMDEN Jos 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 88h 40' 33'' + 03h 54' 19''
122. SERPA SANTANDER José 158 LAMPRE - MERIDA 88h 40' 39'' + 03h 54' 25''
123. SOUPE GEOFFREY 178 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 88h 41' 49'' + 03h 55' 35''
124. ARREDONDO MORENO Julian 142 TREK FACTORY RACING 88h 43' 03'' + 03h 56' 49''
125. POZZATO Filippo 157 LAMPRE - MERIDA 88h 44' 34'' + 03h 58' 20''
126. HALLER Marco 94 TEAM KATUSHA 88h 45' 18'' + 03h 59' 04''
127. LAPORTE Christophe 173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 88h 45' 24'' + 03h 59' 10''
128. STANNARD Ian 38 TEAM SKY 88h 45' 51'' + 03h 59' 37''
129. WELLENS Tim 79 LOTTO-SOUDAL 88h 45' 53'' + 03h 59' 39''
130. KRISTOFF Alexander 96 TEAM KATUSHA 88h 47' 20'' + 04h 01' 06''
131. GRUZDEV Dmitriy 5 ASTANA PRO TEAM 88h 47' 26'' + 04h 01' 12''
132. TOSATTO Matteo 48 TINKOFF-SAXO 88h 47' 29'' + 04h 01' 15''
133. GERARD Arnaud 207 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 88h 48' 20'' + 04h 02' 06''
134. GREIPEL André 75 LOTTO-SOUDAL 88h 49' 42'' + 04h 03' 28''
135. SENECHAL Florian 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 88h 50' 20'' + 04h 04' 06''
136. ROWE Luke 37 TEAM SKY 88h 50' 59'' + 04h 04' 45''
137. GENE Yohann 124 TEAM EUROPCAR 88h 51' 10'' + 04h 04' 56''
138. DEMARE Arnaud 24 FDJ 88h 51' 42'' + 04h 05' 28''

139. TIMMER Albert 89 TEAM GIANT-ALPECIN 88h 51' 44'' + 04h 05' 30''
140. PIMANTA COSTA MENDES José Joao 197 BORA-ARGON 18 88h 54' 01'' + 04h 07' 47''
141. BRUN Fréderic 202 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 88h 56' 46'' + 04h 10' 32''
142. CAVENDISH Mark 112 ETIXX-QUICK STEP 88h 58' 19'' + 04h 12' 05''
143. NAVARDAUSKAS Ramunas 168 TEAM CANNONDALE-GARMIN 89h 00' 54'' + 04h 14' 40''
144. WEENING Pieter 107 ORICA GREENEDGE 89h 01' 34'' + 04h 15' 20''
145. DEBUSSCHERE Jens 74 LOTTO-SOUDAL 89h 02' 20'' + 04h 16' 06''
146. GAUDIN Damien 16 AG2R LA MONDIALE 89h 02' 27'' + 04h 16' 13''
147. VAN BAARLE Dylan 169 TEAM CANNONDALE-GARMIN 89h 04' 54'' + 04h 18' 40''
148. DEVOLDER Stijn 144 TREK FACTORY RACING 89h 07' 45'' + 04h 21' 31''
149. GUARNIERI Jacopo 93 TEAM KATUSHA 89h 08' 34'' + 04h 22' 20''
150. SIEBERG Marcel 78 LOTTO-SOUDAL 89h 11' 06'' + 04h 24' 52''
151. DURBRIDGE Luke 103 ORICA GREENEDGE 89h 11' 17'' + 04h 25' 03''
152. MATTHEWS Michael 105 ORICA GREENEDGE 89h 12' 47'' + 04h 26' 33''
153. LEEZER Thomas 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 89h 13' 01'' + 04h 26' 47''
154. FARRAR Tyler 213 MTN-QHUBEKA 89h 18' 46'' + 04h 32' 32''
155. CIMOLAI Davide 153 LAMPRE - MERIDA 89h 19' 35'' + 04h 33' 21''
156. BRÄNDLE Matthias 182 IAM CYCLING 89h 23' 50'' + 04h 37' 36''
157. NAULLEAU BRYAN 125 TEAM EUROPCAR 89h 26' 26'' + 04h 40' 12''
158. VANBILSEN KENNETH 179 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 89h 27' 41'' + 04h 41' 27''
159. TUFT Svein 106 ORICA GREENEDGE 89h 34' 22'' + 04h 48' 08''
160. CHAVANEL Sébastien 23 FDJ 89h 43' 13'' + 04h 56' 59''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Dim 26 Juil 2015 - 19:12

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   Lun 27 Juil 2015 - 9:54




LES PODIUMS

















Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE FRANCE 2015   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE FRANCE 2015
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2015-
Sauter vers: