| TOUR DU HAUT-VAR | |
|
|
Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR 23.02.09 17:22 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR 23.02.09 17:19 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR 23.02.09 8:03 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR 22.02.09 20:04 | |
| Général Final aux temps
1 VOECKLER Thomas ( BBO ) 8h40'04'' 2 MONCOUTIE David ( COF ) à 05'' 3 VEIKKANEN Jussi ( FDJ ) à 07'' 4 LADAGNOUS Matthieu ( FDJ ) à 09'' 5 SÖRENSEN Chris ( SAX ) mt 6 PINEAU Jérôme ( QST ) à 13'' 7 * SIMON Julien ( BCS ) mt 8 FEDRIGO Pierrick ( BBO ) mt 9 LE MEVEL Christophe ( FDJ ) mt 10 PAURIOL Rémi ( COF ) mt 11 VOGONDY Nicolas ( AGR ) mt 12 EFIMKIN Vladimir ( ALM ) mt 13 GARATE Juan Manuel ( RAB ) mt 14 * EL FARES Julien ( COF ) mt 15 SANCHEZ GIL Luis Leon ( GCE ) à 16'' 16 WEGMANN Fabian ( MRM ) à 20'' 17 DE MAAR Marc ( RAB ) à 23'' 18 REDA Francesco ( QST ) à 24'' 19 * BOUET Maxime ( AGR ) mt 20 SÖRENSEN Nicki ( SAX ) à 25'' 21 DUMOULIN Samuel ( COF ) à 26'' 22 * TRONET Steven ( RLM ) mt 23 NAVARRO GARCIA Daniel ( AST ) mt 24 * VELITS Peter ( MRM ) mt 25 TROFIMOV Yury ( BBO ) mt 26 * CATALDO Dario ( QST ) à 36'' 27 ZUBELDIA AGIRRE Haimar ( AST ) à 37'' 28 MARTENS Paul ( RAB ) à 39'' 29 * KIREYEV Roman ( AST ) mt 30 AMORISON Frédéric ( LAN ) mt 31 KOZONTCHUK Dmitry ( RAB ) à 47'' 32 * GESCHKE Simon ( SKS ) à 49'' 33 KOLOBNEV Alexandr ( SAX ) mt 34 CAZAUX Pierre ( RLM ) mt 35 * FUGLSANG Jakob ( SAX ) à 50'' 36 MEDEREL Maxime ( AUB ) mt 37 TALABARDON Yannick ( BCS ) mt 38 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus ( AST ) mt 39 GALLAND Jérémie ( BCS ) à 01'01'' 40 ROCHE Nicolas ( ALM ) à 01'10'' 41 MOMBAERTS Johan ( AUB ) à 01'12'' 42 LEQUATRE Geoffroy ( AGR ) à 01'17'' 43 VALVERDE BELMONTE Alejandro ( GCE ) mt 44 BERTHOU Eric ( ASY ) mt 45 * ROLLAND Pierre ( BBO ) mt 46 CALZATI Sylvain ( AGR ) à 01'23'' 47 * FRÖHLINGER Johannes ( MRM ) à 01'33'' 48 * CHEREL Mikael ( FDJ ) à 01'55'' 49 WYNANTS Maarten ( QST ) à 01'56'' 50 KROON Karsten ( SAX ) à 02'23'' 51 * TAARAMAE Rein ( COF ) à 02'30'' 52 CHAMPION Dimitri ( BSC ) à 03'01'' 53 ROHREGGER Thomas ( MRM ) à 03'33'' 54 TAMAYO MARTINEZ Diego Alejandr ( ASY ) à 03'36'' 55 IGLINSKY Maxim ( AST ) mt 56 BROUSSE Paul ( ASY ) mt 57 * ROUX Anthony ( FDJ ) à 03'44'' 58 MOINARD Amaël ( COF ) à 03'46'' 59 SCHEIRLINCKX Bert ( LAN ) à 03'47'' 60 MAZET Julien ( AUB ) mt 61 ERVITI Imanol ( GCE ) mt 62 DYACHENKO Alexsandr ( AST ) mt 63 BAZAYEV Assan ( AST ) mt 64 PARDILLA BELLON Sergio ( ASY ) à 03'57'' 65 * DELROT Bastien ( RLM ) à 03'59'' 66 * DI GREGORIO Rémy ( FDJ ) mt 67 GUILLOU Florian ( RLM ) mt 68 JOLY Sébastien ( FDJ ) à 04'07'' 69 COUTOULY Cedric ( BCS ) à 04'10'' 70 LELAY David ( AGR ) à 05'33'' 71 * GAUTIER Cyril ( BBO ) à 05'59'' 72 SURAY Gil ( RLM ) mt 73 * GALLOPIN Tony ( AUB ) mt 74 SINNER Benoît ( BCS ) mt 75 * VAN EMDEN Jos ( RAB ) mt 76 * HARTMANN Nicolas ( BSC ) à 06'11'' 77 PIVOIS Yann ( BSC ) mt 78 * VACHON Florian ( RLM ) mt 79 HAYMAN Mathew ( RAB ) mt 80 RUSS Matthias ( MRM ) à 06'29'' 81 MOREAU Christophe ( AGR ) à 06'43'' 82 MORENO FERNANDEZ Daniel ( GCE ) à 07'30'' 83 * TIMMER Albert ( SKS ) à 08'31'' 84 GOUROV Maxim ( ASY ) à 08'43'' 85 BARBE Koen ( LAN ) mt 86 JEANDESBOZ Fabrice ( BCS ) mt 87 ARRIETA LUJAMBIO José Luis ( ALM ) à 08'55'' 88 HOVELYNCK Kurt ( QST ) à 10'55'' 89 DOI Yukihiro ( SKS ) mt 90 HARY Maryan ( COF ) mt 91 VAN GOOLEN Jurgen ( SAX ) mt 92 DURET Sébastien ( BSC ) mt 93 HOJ Frank ( SAX ) mt 94 * BONNAFOND Guillaume ( ALM ) mt 95 BAK Lars Ytting ( SAX ) mt 96 ISTA Kevin ( AGR ) mt 97 FLENS Rick ( RAB ) mt 98 ROOIJAKKERS Piet ( SKS ) mt 99 JEGOU Lilian ( BSC ) mt 100 BROUZES Niels ( AUB ) à 11'06'' 101 * FEILLU Brice ( AGR ) à 11'08'' 102 * AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey ( GCE ) à 12'46'' 103 VERHEYEN Geert ( LAN ) à 17'37'' 104 * LARPE Mickael ( RLM ) à 22'46'' 105 ELTINK Theo ( SKS ) à 23'09'' 106 * SENAC Jean-Charles ( ALM ) à 24'48'' 107 * RAIMBEKOV Bolat ( AST ) à 25'21'' 108 LEFEVRE Laurent ( BBO ) mt 109 DEMARET Jean-Eudes ( COF ) mt 110 * STAMSNIJDER Tom ( RAB ) mt 111 PASAMONTES RODRIGUE Luis ( GCE ) à 27'09'' 112 PEREZ SANCHEZ Francisco ( GCE ) mt 113 KRIVTSOV Yuriy ( ALM ) à 27'20'' 114 * KADRI Blel ( ALM ) à 29'21'' 115 * FOURNET FAYARD Sebastien ( ASY ) mt 116 BONNAIRE Olivier ( BBO ) mt 117 * BESSY Cyril ( BCS ) mt 118 SCHWAB Hubert ( QST ) mt 119 * AULAS Alexandre ( ASY ) à 30'39'' 120 DAVIS Allan ( QST ) à 31'23'' | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR 22.02.09 19:57 | |
| 2ème et dernière étape : Draguignan / Callian (188 km)
1 VOECKLER Thomas ( BBO ) 5h01'12'' (bonifications 10'') 2 MONCOUTIE David ( COF ) à 01'' (bonifications 6'') 3 SÖRENSEN Chris ( SAX ) à 03'' (bonifications 4'') 4 EFIMKIN Vladimir ( ALM ) mt 5 FEDRIGO Pierrick ( BBO ) mt 6 VEIKKANEN Jussi ( FDJ ) mt 7 REDA Francesco ( QST ) mt 8 ROCHE Nicolas ( ALM ) mt 9 * CATALDO Dario ( QST ) mt 10 LE MEVEL Christophe ( FDJ ) mt 11 LADAGNOUS Matthieu ( FDJ ) mt 12 PINEAU Jérôme ( QST ) mt 13 GARATE Juan Manuel ( RAB ) mt 14 PAURIOL Rémi ( COF ) mt 15 * EL FARES Julien ( COF ) mt 16 * SIMON Julien ( BCS ) mt 17 VOGONDY Nicolas ( AGR ) mt 18 * BOUET Maxime ( AGR ) mt 19 WEGMANN Fabian ( MRM ) à 10'' 20 DE MAAR Marc ( RAB ) à 13'' 21 SÖRENSEN Nicki ( SAX ) à 15'' 22 CALZATI Sylvain ( AGR ) à 16'' 23 NAVARRO GARCIA Daniel ( AST ) mt 24 DUMOULIN Samuel ( COF ) mt 25 ROHREGGER Thomas ( MRM ) mt 26 LELAY David ( AGR ) mt 27 KOLOBNEV Alexandr ( SAX ) mt 28 TROFIMOV Yury ( BBO ) mt 29 ZUBELDIA AGIRRE Haimar ( AST ) mt 30 SANCHEZ GIL Luis Leon ( GCE ) mt 31 * VELITS Peter ( MRM ) mt 32 * TRONET Steven ( RLM ) mt 33 CAZAUX Pierre ( RLM ) mt 34 * ROLLAND Pierre ( BBO ) à 26'' 35 KOZONTCHUK Dmitry ( RAB ) mt 36 * FUGLSANG Jakob ( SAX ) à 29'' 37 VERHEYEN Geert ( LAN ) mt 38 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus ( AST ) mt 39 MARTENS Paul ( RAB ) mt 40 AMORISON Frédéric ( LAN ) mt 41 * KIREYEV Roman ( AST ) mt 42 TALABARDON Yannick ( BCS ) mt 43 MEDEREL Maxime ( AUB ) mt 44 * GESCHKE Simon ( SKS ) à 39'' 45 MOMBAERTS Johan ( AUB ) mt 46 * CHEREL Mikael ( FDJ ) mt 47 GALLAND Jérémie ( BCS ) à 51'' 48 LEQUATRE Geoffroy ( AGR ) à 56'' 49 VALVERDE BELMONTE Alejandro ( GCE ) mt 50 BERTHOU Eric ( ASY ) mt 51 * TAARAMAE Rein ( COF ) à 01'23'' 52 * FRÖHLINGER Johannes ( MRM ) mt 53 WYNANTS Maarten ( QST ) mt 54 KROON Karsten ( SAX ) à 02'13'' 55 MORENO FERNANDEZ Daniel ( GCE ) mt 56 CHAMPION Dimitri ( BSC ) à 02'28'' 57 * ROUX Anthony ( FDJ ) mt 58 JOLY Sébastien ( FDJ ) à 02'51'' 59 PASAMONTES RODRIGUE Luis ( GCE ) à 03'26'' 60 SCHEIRLINCKX Bert ( LAN ) mt 61 PEREZ SANCHEZ Francisco ( GCE ) mt 62 BARBE Koen ( LAN ) mt 63 BROUSSE Paul ( ASY ) mt 64 TAMAYO MARTINEZ Diego Alejandr ( ASY ) mt 65 ERVITI Imanol ( GCE ) mt 66 MAZET Julien ( AUB ) mt 67 * DELROT Bastien ( RLM ) mt 68 GOUROV Maxim ( ASY ) mt 69 IGLINSKY Maxim ( AST ) mt 70 ELTINK Theo ( SKS ) mt 71 DYACHENKO Alexsandr ( AST ) mt 72 MOREAU Christophe ( AGR ) mt 73 * DI GREGORIO Rémy ( FDJ ) mt 74 PARDILLA BELLON Sergio ( ASY ) mt 75 BAZAYEV Assan ( AST ) mt 76 GUILLOU Florian ( RLM ) mt 77 JEANDESBOZ Fabrice ( BCS ) mt 78 MOINARD Amaël ( COF ) à 03'36'' 79 COUTOULY Cedric ( BCS ) à 03'37'' 80 * KADRI Blel ( ALM ) à 05'38'' 81 * GAUTIER Cyril ( BBO ) mt 82 SINNER Benoît ( BCS ) mt 83 HOVELYNCK Kurt ( QST ) mt 84 * GALLOPIN Tony ( AUB ) mt 85 SURAY Gil ( RLM ) mt 86 * LARPE Mickael ( RLM ) mt 87 * FOURNET FAYARD Sebastien ( ASY ) mt 88 DOI Yukihiro ( SKS ) mt 89 HARY Maryan ( COF ) mt 90 HOJ Frank ( SAX ) mt 91 * RAIMBEKOV Bolat ( AST ) mt 92 ARRIETA LUJAMBIO José Luis ( ALM ) mt 93 * BONNAFOND Guillaume ( ALM ) mt 94 LEFEVRE Laurent ( BBO ) mt 95 BONNAIRE Olivier ( BBO ) mt 96 VAN GOOLEN Jurgen ( SAX ) mt 97 BAK Lars Ytting ( SAX ) mt 98 DURET Sébastien ( BSC ) mt 99 DEMARET Jean-Eudes ( COF ) mt 100 * VACHON Florian ( RLM ) mt 101 PIVOIS Yann ( BSC ) mt 102 * HARTMANN Nicolas ( BSC ) mt 103 JEGOU Lilian ( BSC ) mt 104 RUSS Matthias ( MRM ) mt 105 FLENS Rick ( RAB ) mt 106 ROOIJAKKERS Piet ( SKS ) mt 107 * BESSY Cyril ( BCS ) mt 108 HAYMAN Mathew ( RAB ) mt 109 * VAN EMDEN Jos ( RAB ) mt 110 SCHWAB Hubert ( QST ) mt 111 * STAMSNIJDER Tom ( RAB ) mt 112 ISTA Kevin ( AGR ) mt 113 BROUZES Niels ( AUB ) à 05'49'' 114 * FEILLU Brice ( AGR ) à 05'51'' 115 * AULAS Alexandre ( ASY ) à 06'56'' 116 * SENAC Jean-Charles ( ALM ) à 07'40'' 117 KRIVTSOV Yuriy ( ALM ) mt 118 DAVIS Allan ( QST ) mt 119 * AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey ( GCE ) à 07'44'' 120 * TIMMER Albert ( SKS ) à 07'45'' les abandons KIRYIENKA Vasili ( GCE ) MANDRI Rene ( ALM ) SPRICK Matthieu ( BBO ) * CORNU Dominique ( QST ) * ROELS Dominik ( MRM ) SCHOLZ Ronny ( MRM ) MOUCHERAUD Paul ( RLM ) BIDEAU Jean-Marie ( BSC ) * MALACARNE Gael ( BSC ) MANGEL Laurent ( BCS ) * CHEDHOMME Morgan ( AUB ) HADDOU Nadir ( AUB ) BOUCHER David ( LAN ) non partant HUTAROVICH Yauheni ( FDJ ) | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR 22.02.09 18:51 | |
| 2e ETAPE - TOP 10
Etape:
1. Thomas Voeckler (Bouygues) 2. David Moncoutie (Cofidis) 3. Chris Sorensen (Saxo Bank) 4. Vladimir Efimkin (AG2R) 5. Pierrick Fedrigo (Bouygues) 6. Jussi Veikkanen (Française) 7. Francesco Reda (Quick Step) 8. Nicolas Roche (AG2R) 9. Dario Cataldo (Quick Step) 10. Christophe Le Mevel (Française)
General:
1. Thomas Voeckler (Bouygues) 2. David Moncoutie (Cofidis) | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR 22.02.09 18:50 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR 22.02.09 18:48 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR 21.02.09 22:23 | |
| CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE
1 SANCHEZ GIL Luis Leon ( GCE ) 3h39'02'' (bonifications 10") 2 VEIKKANEN Jussi ( FDJ ) mt (bonifications 6") 3 LADAGNOUS Matthieu ( FDJ ) mt (bonifications 4") 4 VOECKLER Thomas ( BBO ) mt 5 PINEAU Jérôme ( QST ) mt 6 * SIMON Julien ( BCS ) mt 7 DUMOULIN Samuel ( COF ) mt 8 * TRONET Steven ( RLM ) mt 9 * CHEDHOMME Morgan ( AUB ) mt 10 VOGONDY Nicolas ( AGR ) mt 11 PAURIOL Rémi ( COF ) mt 12 GALLAND Jérémie ( BCS ) mt 13 MARTENS Paul ( RAB ) mt 14 TAMAYO MARTINEZ Diego Alejandro ( ASY ) mt 15 LE MEVEL Christophe ( FDJ ) mt 16 IGLINSKY Maxim ( AST ) mt 17 MONCOUTIE David ( COF ) mt 18 * VELITS Peter ( MRM ) mt 19 FEDRIGO Pierrick ( BBO ) mt 20 NAVARRO GARCIA Daniel ( AST ) mt 21 * KIREYEV Roman ( AST ) mt 22 SÖRENSEN Nicki ( SAX ) mt 23 MOINARD Amaël ( COF ) mt 2 4 EFIMKIN Vladimir ( ALM ) mt 25 GARATE Juan Manuel ( RAB ) mt 26 TROFIMOV Yury ( BBO ) mt 27 SÖRENSEN Chris ( SAX ) mt 28 AMORISON Frédéric ( LAN ) mt 29 KROON Karsten ( SAX ) mt 30 * GESCHKE Simon ( SKS ) mt 31 * EL FARES Julien ( COF ) mt 32 DE MAAR Marc ( RAB ) mt 33 WEGMANN Fabian ( MRM ) mt 34 * FRÖHLINGER Johannes ( MRM ) mt 35 * FUGLSANG Jakob ( SAX ) à 11'' 36 SURAY Gil ( RLM ) mt 37 MEDEREL Maxime ( AUB ) mt 38 * GAUTIER Cyril ( BBO ) mt 39 KOZONTCHUK Dmitry ( RAB ) mt 40 ZUBELDIA AGIRRE Haimar ( AST ) mt 41 REDA Francesco ( QST ) mt 42 * BOUET Maxime ( AGR ) mt 43 MAZET Julien ( AUB ) mt 44 LEQUATRE Geoffroy ( AGR ) mt 45 TALABARDON Yannick ( BCS ) mt 46 VALVERDE BELMONTE Alejandro ( GCE ) mt 47 SCHEIRLINCKX Bert ( LAN ) mt 48 ERVITI Imanol ( GCE ) mt 49 * GALLOPIN Tony ( AUB ) mt 50 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus ( AST ) mt 51 MANDRI Rene ( ALM ) mt 52 BERTHOU Eric ( ASY ) mt 53 * VAN EMDEN Jos ( RAB ) mt 54 DYACHENKO Alexsandr ( AST ) mt 55 SINNER Benoît ( BCS ) mt 56 BAZAYEV Assan ( AST ) mt 57 PARDILLA BELLON Sergio ( ASY ) à 21'' 58 MOMBAERTS Johan ( AUB ) à 23'' 59 * DELROT Bastien ( RLM ) mt 60 * HARTMANN Nicolas ( BSC ) mt 61 COUTOULY Cedric ( BCS ) mt 62 CHAMPION Dimitri ( BSC ) mt 63 * DI GREGORIO Rémy ( FDJ ) mt 64 PIVOIS Yann ( BSC ) mt 65 WYNANTS Maarten ( QST ) mt 66 GUILLOU Florian ( RLM ) mt 67 * VACHON Florian ( RLM ) mt 68 KOLOBNEV Alexandr ( SAX ) mt 69 * CATALDO Dario ( QST ) mt 70 HAYMAN Mathew ( RAB ) mt 71 CAZAUX Pierre ( RLM ) mt 72 MANGEL Laurent ( BCS ) mt 73 BIDEAU Jean-Marie ( BSC ) à 33'' 74 * TIMMER Albert ( SKS ) à 36'' 75 * ROLLAND Pierre ( BBO ) à 41'' 76 RUSS Matthias ( MRM ) mt 77 ROCHE Nicolas ( ALM ) à 57'' 78 * TAARAMAE Rein ( COF ) mt 79 CALZATI Sylvain ( AGR ) mt 80 * CHEREL Mikael ( FDJ ) à 01'06'' 81 * ROUX Anthony ( FDJ ) mt 82 JOLY Sébastien ( FDJ ) mt 83 BROUSSE Paul ( ASY ) même temps que SANCHEZ 84 MOREAU Christophe ( AGR ) à 03'07'' 85 ARRIETA LUJAMBIO José Luis ( ALM ) mt 86 ROHREGGER Thomas ( MRM ) mt 87 * AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey ( GCE ) à 04'52'' 88 KIRYIENKA Vasili ( GCE ) à 04'55'' 89 HOVELYNCK Kurt ( QST ) à 05'07'' 90 GOUROV Maxim ( ASY ) mt 91 DOI Yukihiro ( SKS ) mt 92 MORENO FERNANDEZ Daniel ( GCE ) mt 93 ISTA Kevin ( AGR ) mt 94 VAN GOOLEN Jurgen ( SAX ) mt 95 DURET Sébastien ( BSC ) mt 96 SPRICK Matthieu ( BBO ) mt 97 HUTAROVICH Yauheni ( FDJ ) mt 98 HARY Maryan ( COF ) mt 99 BARBE Koen ( LAN ) mt 100 LELAY David ( AGR ) mt 101 * FEILLU Brice ( AGR ) mt 102 JEANDESBOZ Fabrice ( BCS ) mt 103 BAK Lars Ytting ( SAX ) mt 104 FLENS Rick ( RAB ) mt 105 ROOIJAKKERS Piet ( SKS ) mt 106 * BONNAFOND Guillaume ( ALM ) mt 107 BROUZES Niels ( AUB ) mt 108 HOJ Frank ( SAX ) mt 109 JEGOU Lilian ( BSC ) mt 110 * SENAC Jean-Charles ( ALM ) à 16'58'' 111 * LARPE Mickael ( RLM ) mt 112 VERHEYEN Geert ( LAN ) mt 113 KRIVTSOV Yuriy ( ALM ) à 19'30'' 114 ELTINK Theo ( SKS ) à 19'33'' 115 SCHOLZ Ronny ( MRM ) mt 116 * CORNU Dominique ( QST ) mt 117 * RAIMBEKOV Bolat ( AST ) mt 118 * STAMSNIJDER Tom ( RAB ) mt 119 DEMARET Jean-Eudes ( COF ) mt 120 LEFEVRE Laurent ( BBO ) mt 121 * KADRI Blel ( ALM ) à 23'33'' 122 PASAMONTES RODRIGUE Luis ( GCE ) mt 123 PEREZ SANCHEZ Francisco ( GCE ) mt 124 * BESSY Cyril ( BCS ) mt 125 BONNAIRE Olivier ( BBO ) mt 126 * AULAS Alexandre ( ASY ) mt 127 * MALACARNE Gael ( BSC ) mt 128 MOUCHERAUD Paul ( RLM ) mt 129 * FOURNET FAYARD Sebastien ( ASY ) mt 130 SCHWAB Hubert ( QST ) mt 131 BOUCHER David ( LAN ) mt 132 * ROELS Dominik ( MRM ) mt 133 HADDOU Nadir ( AUB ) mt 134 DAVIS Allan ( QST ) mt LELARGE Noan ( BSC ) abandon * LE BOULCH Dimitri ( AUB ) abandon RICCI POGGI Martial ( LAN ) abandon * DROUILLY Mathieu ( LAN ) abandon * HOUANARD Steve ( SKS ) abandon BEPPU Fumiyuki ( SKS ) abandon KNEES Christian ( MRM ) non partant RATTI Aristide ( ASY ) non partant | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR 21.02.09 21:39 | |
| TOP 10
1. Luis Leon Sanchez (Esp, Caisse d'Epargne) en 3h38'18" 2. Jussi Veikkanen (Fin, Française des Jeux) 3. Mathieu Ladagnous (Fra, Française des Jeux) 4. Thomas Voeckler (Fra, BBOX Bouygues Telecom) 5. Jérôme Pineau (Fra, Quick Step) 6. Julien Simon (Fra, Besson Chaussures-Sojasun) 7. Samuel Dumoulin (Fra, Cofidis) 8. Steven Tronet (Fra, Roubaix-Lille Métropole) 9. Morgan Chedhomme (Fra, Auber 93) 10. Nicolas Vogondy (Fra, Agritubel | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR 21.02.09 20:57 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR 21.02.09 17:39 | |
| 1e ETAPE - TOP 5
1. Luis León Sánchez (Caisse d'Epargne) 2. Jussi Veikkanen (Française des Jeux) 3. Mathieu Ladagnous (Française des Jeux) 4. Thomas Voeckler (Bouygues) 5. Jerome Pineau (Quick Step) | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR 01.02.09 23:53 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR 31.01.09 10:41 | |
| 2 équipes supplémentaires engagées : LANDBOUWKREDIET-COLNAGO et SKIL-SHIMANO | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: TOUR DU HAUT-VAR 24.01.09 18:21 | |
| LES EQUIPES ENGAGEES1/ CAISSE D’EPARGNE 2/ AG2R - LA MONDIALE 3/ FRANÇAISE DES JEUX 4/ BBOX BOUYGUES TELECOM 5/ COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 6/ ASTANA 7/ QUICK STEP 8/ TEAM MILRAM 9/ TEAM SAXO BANK 10/ RABOBANK 11/ AGRITUBEL 12/ ROUBAIX LILLE METROPOLE 13/ BRETAGNE SCHULLER 14/ BESSON CHAUSSURES - SOJASUN 15/ AUBER 93 16/ CARMIOORO & A-STYLE | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR | |
| |
|
| |
| TOUR DU HAUT-VAR | |
|