CLASSEMENT DE LA 1e ETAPEimage d'archive
1 35 * Sam OOMEN RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 03:34:21
2 144 Anthony PEREZ AVC AIX EN PROVENCE 00:00:00
3 5 * Gregor MUNLBERGER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:00
4 113 * Patrick MÜLLER EQUIPE DE SUISSE U23 00:00:00
5 123 Florian DUMOURIER CR4C ROANNE 00:00:02
6 191 Jérémy BESCOND CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:00:02
7 183 Zydrunas SAVICKAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:00:05
8 13 Romain GUILLEMOIS TEAM EUROPCAR 00:00:05
9 14 Fabrice JEANDESBOZ TEAM EUROPCAR 00:00:08
10 6 Stephan RABITSCH TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:12
11 53 Andrea PASQUALON ROTH SKODA 00:00:36
12 71 Daniele CAVASIN GM CYCLING TEAM 00:00:38
13 73 Marco D'URBANO GM CYCLING TEAM 00:00:38
14 152 Guillaume BONNET TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:00:38
15 22 Romain COMBAUD EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:38
16 65 Ibai SALAS ZORROZUA BURGOS BH 00:00:38
17 25 Jérôme MAINARD EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:38
18 126 * Nicholas SCHULTZ CR4C ROANNE 00:00:38
19 154 * Romain FAUSSURIER TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:00:38
20 31 * Sjoerd BAX RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:00:38
21 95 * Robert POWER AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:00:38
22 84 * Adrien LEGROS EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:00:38
23 161 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:00:38
24 1 Matija KVASINA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:38
25 111 * Valentin BAILLIFARD EQUIPE DE SUISSE U23 00:00:38
26 171 Bastien DUCULTY VELO CLUB CALADOIS 00:00:38
27 76 * Jose Tito HERNANDEZ JARAMILLO GM CYCLING TEAM 00:00:38
28 133 * Baptiste BOUCHET TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:00:38
29 124 Mathieu FERNANDES CR4C ROANNE 00:00:38
30 134 * Damien CHARREYRON TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:00:38
31 41 Nicolas BALDO TEAM VORARLBERG 00:00:38
32 165 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:00:38
33 12 Jérôme COUSIN TEAM EUROPCAR 00:00:38
34 61 David BELDA GARCIA BURGOS BH 00:00:38
35 85 * Jérémy MAISON EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:00:38
36 125 Axel GAGLIARDI CR4C ROANNE 00:00:38
37 3 * Felix GROBSCHARTNER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:38
38 112 * Kilian FRANKINY EQUIPE DE SUISSE U23 00:00:38
39 11 Jérôme VINCENT TEAM EUROPCAR 00:00:38
40 2 Jure GOLCER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:38
41 106 * Stephen BASSETT USA U23 NATIONAL TEAM 00:00:38
42 23 Yann GUYOT EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:38
43 142 Mathieu CONVERSET AVC AIX EN PROVENCE 00:00:38
44 122 Geoffrey BOUCHARD CR4C ROANNE 00:00:38
45 141 * Florent CASTELLARNAU AVC AIX EN PROVENCE 00:00:52
46 185 Julien LIPONNE BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:00:52
47 103 * Christopher PUTT USA U23 NATIONAL TEAM 00:00:54
48 54 Temesgen TEKLEHAYMANOT ROTH SKODA 00:00:58
49 26 Quentin PACHER EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:01:01
50 66 Pablo TORRES MUINO BURGOS BH 00:01:05
51 62 Igor MERINO CORTAZAR BURGOS BH 00:01:20
52 63 Jesus DEL PINO CORROCHANO BURGOS BH 00:01:39
53 196 * Clément RUSSO CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:04:55
54 174 * Loic ROLLAND VELO CLUB CALADOIS 00:04:56
55 182 Romain NAZARET BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:04:58
56 34 * Jan MAAS RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:04:58
57 186 Camille CHANCRIN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:05:05
58 46 Nicolas WINTER TEAM VORARLBERG 00:05:09
59 143 * Thomas NAVARRO AVC AIX EN PROVENCE 00:05:09
60 116 * Lars SCHNYDER EQUIPE DE SUISSE U23 00:05:09
61 82 * Thibault FERASSE EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:05:13
62 52 * Silvan DIETERICH ROTH SKODA 00:05:13
63 146 Renaud PIOLINE AVC AIX EN PROVENCE 00:05:13
64 16 Perrig QUEMENEUR TEAM EUROPCAR 00:05:13
65 21 Yoann BARBAS EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:05:13
66 96 * Miles SCOTSON AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:05:23
67 4 * Michael GOGL TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:05:23
68 102 * William BARTA USA U23 NATIONAL TEAM 00:05:26
69 184 Blaise SONNERY BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:05:28
70 172 Florent TEGHILLO VELO CLUB CALADOIS 00:05:28
71 181 Yoann MICHAUD BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:05:31
72 55 Andrea VACCHER ROTH SKODA 00:05:32
73 105 * Colin JOYCE USA U23 NATIONAL TEAM 00:05:43
74 193 Baptiste DOMANICO CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:11:31
75 104 * Neilson POWLESS USA U23 NATIONAL TEAM 00:11:31
76 163 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:11:33
77 135 François LAMIRAUD TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:11:37
78 15 * Guillaume THEVENOT TEAM EUROPCAR 00:11:40
79 86 * Simon SELLIER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:11:40
80 56 * Giacomo TOMIO ROTH SKODA 00:11:40
81 145 Thomas ROSTOLLAN AVC AIX EN PROVENCE 00:11:40
82 81 * Romain BARROSO EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:16:17
83 156 * Cédric PLA TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:16:23
84 155 * Tom BOSSIS TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:16:23
85 162 * Jaap DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:16:23
86 164 * Mattia VIEL CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:16:23
87 74 Andrea RUSCETTA GM CYCLING TEAM 00:16:26
88 121 Thibault ATHANE CR4C ROANNE 00:16:26
89 175 Francis GENETIER VELO CLUB CALADOIS 00:16:26
90 42 * Patrick JÄGER TEAM VORARLBERG 00:16:26
91 45 * Daniel PAULUS TEAM VORARLBERG 00:16:26
92 91 * Harry CARPENTER AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:16:26
93 195 Antoine LAVIEU CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:16:26
94 72 Filippo FORTIN GM CYCLING TEAM 00:16:26
95 75 * Jordan PARRA GM CYCLING TEAM 00:16:26
96 136 * Alexandre PACCALET TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:16:26
97 24 Romain LE ROUX EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:16:26
98 173 Sébastien HOAREAU VELO CLUB CALADOIS 00:16:26
99 51 Nico BRÜNGGER ROTH SKODA 00:16:26
100 132 Jules PIJOURLET TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:16:26
101 151 Adrien BONNEFOY TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:16:26
102 176 * Audric JANIN VELO CLUB CALADOIS 00:16:26
103 153 * Mickaël BRUN TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:16:26
104 131 Romain BACON TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:16:26
105 43 Clément KORETZKY TEAM VORARLBERG 00:16:35
106 83 * Hugo HOFSTETTER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:16:35
107 92 * Alexander CLEMENTS AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:16:35
108 93 * Alexander EDMONDSON AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:16:35
109 36 * Antwan TOLHOEK RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:16:35
110 33 * Lennard HOFSTEDE RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:16:35
111 64 Arnau SOLEVALL BURGOS BH 00:16:35
112 44 * Michael KUCHER TEAM VORARLBERG 00:16:35
113 192 * Quentin CHARLES CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:16:35
114 114 * Frank PASCHE EQUIPE DE SUISSE U23 00:16:35
115 * Nico SELENATI EQUIPE DE SUISSE U23 Hors Délais
166 * Etienne FABRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION Abandon
32 * Sieben WOUTERS RABOBANK DEVELOPMENT TEAM Abandon
94 * Jack HAIG AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM Abandon
101 * Tyler WILLIAMS USA U23 NATIONAL TEAM Abandon