CLASSEMENT COMPLET DU PROLOGUEVICTOIRE DE TOM BOHLI (BMC Racing Team)1 BOHLI Tom (BMC Racing Team) 07:50
2 KEIZER Martijn (Team Lotto NL - Jumbo) 07:56
3 WISNIOWSKI Lukasz (Etixx - Quick Step) 08:00
4 VOROBYEV Anton (Team Katusha) 08:02
5 GRETSCH Patrick
(AG2R - La Mondiale) 08:04
6 LAMMERTINK Steven (Team Lotto NL - Jumbo) 08:05
7 DE BIE Sean (Lotto - Soudal) 08:05
8 WAGNER Robert (Team Lotto NL - Jumbo) 08:06
9 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Etixx - Quick Step) 08:06
10 POLITT Nils (Team Katusha) 08:07
11 BOUWMAN Koen (Team Lotto NL - Jumbo) 08:08
12 BIALOBLOCKI Marcin (One Pro Cycling) 08:08
13 ROSSKOPF Joseph (BMC Racing Team) 08:09
14 ISAYCHEV Vladimir (Team Katusha) 08:09
15 MULLEN Ryan (Cannondale) 08:09
16 GAUDIN Damien (AG2R - La Mondiale) 08:1217 RICHEZE Maximiliano Ariel (Etixx - Quick Step) 08:13
18 CONTRERAS Rodrigo (Etixx - Quick Step) 08:13
19 MORICE Julien (Direct Energie) 08:1320 BETTIOL Alberto (Cannondale) 08:14
21 BOUCHER David (Crelan - Vastgoedservice) 08:14
22 RICKAERT Jonas (Topsport Vlaanderen - Baloise) 08:15
23 PARDINI Olivier (Wallonie Bruxelles - Group Protect) 08:15
24 SKJERPING Kristoffer (Cannondale) 08:15
25 SMITH Dion (One Pro Cycling) 08:16
26 DE PLUS Laurens (Etixx - Quick Step) 08:16
27 ZABEL Rick (BMC Racing Team) 08:16
28 VAN HOECKE Gijs (Topsport Vlaanderen - Baloise) 08:16
29 ALAPHILIPPE Julian (Etixx - Quick Step) 08:1730 VERMEULEN Alexey (Team Lotto NL - Jumbo) 08:17
31 VERVAEKE Louis (Lotto - Soudal) 08:17
32 DE VRIES Berden (Roompot - Orange Peloton) 08:17
33 TSATEVICH Aleksei (Team Katusha) 08:17
34 BREEN Vegard
(Fortuneo - Vital Concept) 08:17
35 VLIEGEN Loic (BMC Racing Team) 08:17
36 GERARD Arnaud (Fortuneo - Vital Concept) 08:18
37 CHETOUT Loïc (Cofidis) 08:1938 SKUJINS Toms (Cannondale) 08:19
39 MARTINELLI Davide (Etixx - Quick Step) 08:20
40 CASTELIJNS Twan (Team Lotto NL - Jumbo) 08:21
41 VALLEE Boris
(Fortuneo - Vital Concept) 08:21
42 PORSEV Alexander (Team Katusha) 08:22
43 JANSSENS Jimmy (Team 3M) 08:22
44 VAN LERBERGHE Bert (Topsport Vlaanderen - Baloise) 08:22
45 CORDEEL Sander (Verandas Willems) 08:22
46 RESTREPO Jhonatan (Team Katusha) 08:23
47 DE DECKER Bjorn (Cibel - Cebon) 08:23
48 BALDO Nicolas (Team Roth) 08:2349 WALLAYS Jelle (Lotto - Soudal) 08:23
50 SENECHAL Florian (Cofidis) 08:2351 GADAY OROZCO Lucas (Team Roth) 08:24
52 BAGDONAS Gediminas
(AG2R - La Mondiale) 08:24
53 FRISON Frederik (Lotto - Soudal) 08:24
54 SCHOONBROODT Bob (Team 3M) 08:24
55 SHAW Damien (An Post - ChainReaction) 08:24
56 VANSPEYBROUCK Pieter (Topsport Vlaanderen - Baloise) 08:25
57 HAVIK Yoeri (Team 3M) 08:25
58 MEURISSE Xandro (Crelan - Vastgoedservice) 08:25
59 ARMEE Sander (Lotto - Soudal) 08:25
60 LE GAC Olivier (FDJ) 08:25
61 LECUISINIER Pierre-Henri (FDJ) 08:2562 GROENEWEGEN Dylan (Team Lotto NL - Jumbo) 08:26
63 VAN ZUMMEREN Stef (Verandas Willems) 08:26
64 BOUET Maxime (Etixx - Quick Step) 08:2665 GAIMON Phillip (Cannondale) 08:27
66 MARCHAND Gianni (Cibel - Cebon) 08:28
67 SENNI Manuel (BMC Racing Team) 08:28
68 DRON Boris (Wanty - Groupe Gobert) 08:28
69 POLS Ruben (Topsport Vlaanderen - Baloise) 08:29
70 SARREAU Marc (FDJ) 08:29
71 PINEAU Cédric (FDJ) 08:2972 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha) 08:29
73 PEREZ Anthony (Cofidis) 08:3074 DENZ Nico
(AG2R - La Mondiale) 08:30
75 GHYSELINCK Jan (Verandas Willems) 08:30
76 BOVENHUIS Jasper (An Post - ChainReaction) 08:30
77 KRIZEK Matthias (Team Roth) 08:31
78 JACOBS Pieter (Crelan - Vastgoedservice) 08:31
79 PLANCKAERT Baptiste (Wallonie Bruxelles - Group Protect) 08:31
80 CARDIS Romain (Direct Energie) 08:3181 VAN BILSEN Kenneth
(Cofidis) 08:31
82 WYNANTS Maarten (Team Lotto NL - Jumbo) 08:31
83 KERF Jerome (Team 3M) 08:31
84 OFFREDO Yoann (FDJ) 08:3285 CHEVALIER Olivier (Wallonie Bruxelles - Group Protect) 08:32
86 BRUN Frédéric (Fortuneo - Vital Concept) 08:3387 ISTA Kevin (Wallonie Bruxelles - Group Protect) 08:33
88 GENE Yohann (Direct Energie) 08:3389 DE TROYER Tim (Verandas Willems) 08:35
90 PONS Gaëtan (Wallonie Bruxelles - Group Protect) 08:35
91 ANDERSON Ryan
(Direct Energie) 08:35
92 DE WINTER Ludwig (Wallonie Bruxelles - Group Protect) 08:35
93 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 08:3594 VAN HECKE Preben (Topsport Vlaanderen - Baloise) 08:35
95 MCCONVEY Connor (An Post - ChainReaction) 08:37
96 VAN DER SANDE Tosh (Lotto - Soudal) 08:37
97 DUPONT Timothy (Verandas Willems) 08:37
98 TEUNS Dylan (BMC Racing Team) 08:37
99 MOUREY Francis (Fortuneo - Vital Concept) 08:38100 DEGREVE Martijn (Team 3M) 08:38
101 THURAU Bjorn (Wanty - Groupe Gobert) 08:38
102 JARRIER Benoit (Fortuneo - Vital Concept) 08:38103 DEVRIENDT Tom (Wanty - Groupe Gobert) 08:38
104 THÉVENOT Guillaume (Direct Energie) 08:39105 DE BONDT Dries (Verandas Willems) 08:39
106 KRUOPIS Aidis (Verandas Willems) 08:39
107 MCCORMICK Hayden (One Pro Cycling) 08:39
108 MARANGONI Alan (Cannondale) 08:39
109 WATSON Calvin (An Post - ChainReaction) 08:39
110 VAN BREUSSEGEM Elias (Verandas Willems) 08:39
111 STEVENS Timothy (Crelan - Vastgoedservice) 08:40
112 BIDARD François (AG2R - La Mondiale) 08:40
113 CORNU Jeremy (Direct Energie) 08:40114 SCOTT Jacob (An Post - ChainReaction) 08:40
115 MORTENSEN Martin (One Pro Cycling) 08:40
116 KOZONCHUK Dmitrii (Team Katusha) 08:41
117 JANORSCHKE Grischa (Team Roth) 08:41
118 BERARD Julien (AG2R - La Mondiale) 08:41119 DEMOITIE Antoine (Wanty - Groupe Gobert) 08:41
120 MANZIN Lorrenzo (FDJ) 08:41121 VEREECKEN Nicolas (An Post - ChainReaction) 08:42
122 BOZIC Borut (Cofidis) 08:42
123 OPIE Chris (One Pro Cycling) 08:43
124 MCNALLY Mark (Wanty - Groupe Gobert) 08:43
125 GODERIS Jelle (Team 3M) 08:43
126 AHLSTRAND Jonas
(Cofidis) 08:43
127 KOHLER Martin (Team Roth) 08:43
128 EVRARD Laurent (Team 3M) 08:44
129 ASSELMAN Jesper (Roompot - Orange Peloton) 08:44
130 HUTAROVICH Yauheni
(Fortuneo - Vital Concept) 08:45
131 ROBERT Frederique (Crelan - Vastgoedservice) 08:45
132 HUREL Tony (Direct Energie) 08:45133 FARAZIJN Maxime (Topsport Vlaanderen - Baloise) 08:46
134 STALLAERT Joeri (Cibel - Cebon) 08:46
135 STASSEN Julien (Wallonie Bruxelles - Group Protect) 08:47
136 GEUENS Alexander (Crelan - Vastgoedservice) 08:48
137 CAPIOT Amaury (Topsport Vlaanderen - Baloise) 08:48
138 PASQUALON Andrea (Team Roth) 08:48
139 KREDER Michel (Roompot - Orange Peloton) 08:49
140 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 08:51141 VERMEULEN Emiel (Team 3M) 08:51
142 DE PAEPE Johannes (Cibel - Cebon) 08:52
143 TOMIO Giacomo (Team Roth) 08:53
144 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot - Orange Peloton) 08:53
145 ROTTY Glenn (Cibel - Cebon) 08:55
146 VON HOFF Steele (One Pro Cycling) 08:55
147 CECCHIN Alberto (Team Roth) 08:56
148 DRUYTS Gerry (Crelan - Vastgoedservice) 08:57
149 LOOIJ André (Roompot - Orange Peloton) 08:58
150 KREDER Wesley (Roompot - Orange Peloton) 08:58
151 GEERINCK Jens (Cibel - Cebon) 09:00
152 NAPOLITANO Danilo (Wanty - Groupe Gobert) 09:01
153 DOCKX Gert (Lotto - Soudal) 09:01
154 WASTYN Emiel (An Post - ChainReaction) 09:05
155 KERKHOF Tim (Roompot - Orange Peloton) 09:05
156 SLIK Ivar (Roompot - Orange Peloton) 09:16
157 BARKER Yanto (One Pro Cycling) 09:17
158 WILSON Jack (An Post - ChainReaction) 09:18
159 RUIJGH Rob (Crelan - Vastgoedservice) 09:22
160 VAN STAEYEN Michael
(Cofidis) 09:23
161 DEHAES Kenny (Wanty - Groupe Gobert) 09:24
162 GOOSSENS Kenny (Cibel - Cebon) 09:28
163 LANDER Sebastian (One Pro Cycling) 09:32
164 BACKAERT Frederik (Wanty - Groupe Gobert) 10:12
.