| | ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016 | |
| | Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016 14.08.16 18:19 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016 14.08.16 18:09 | |
| CLASSEMENT GENERAL FINAL1. ITA MOSCON Gianni 114 TEAM SKY 17h 13' 57'' 2. NED CLEMENT Stef 41 IAM CYCLING 17h 14' 12'' + 00' 15'' 3. ITA GATTO Oscar 81 TINKOFF 17h 14' 27'' + 00' 30'' 4. SUI ELMIGER Martin 42 IAM CYCLING 17h 14' 31'' + 00' 34'' 5. NOR EIKING Odd Christian 53 FDJ 17h 14' 31'' + 00' 34'' 6. COL HENAO Sebastian 113 TEAM SKY 17h 14' 35'' + 00' 38'' 7. BEL VAN HECKE Preben 181 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 17h 14' 38'' + 00' 41'' 8. BEL GILBERT Philippe 21 BMC RACING TEAM 17h 14' 38'' + 00' 41'' 9. SUI HOLLENSTEIN Reto 43 IAM CYCLING 17h 14' 38'' + 00' 41'' 10. FRA MOINARD Amaël 23 BMC RACING TEAM 17h 14' 38'' + 00' 41''11. NOR HOEM Bjorn Tore Nilsen 63 TEAM JOKER BYGGTORGET 17h 14' 38'' + 00' 41'' 12. BEL VLIEGEN Loic 26 BMC RACING TEAM 17h 14' 45'' + 00' 48'' 13. GBR SWIFT Ben 115 TEAM SKY 17h 14' 45'' + 00' 48'' 14. NOR KRISTOFF Alexander 5 TEAM KATUSHA 17h 14' 55'' + 00' 58'' 15. GER VOSS Paul 156 BORA-ARGON 18 17h 15' 00'' + 01' 03'' 16. EST TAARAMÄE Rein 1 TEAM KATUSHA 17h 15' 09'' + 01' 12'' 17. CAN ANDERSON Ryan 162 DIRECT ENERGIE 17h 15' 14'' + 01' 17'' 18. BEL VANMARCKE Sep 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 15' 27'' + 01' 30'' 19. NOR JENSEN August 91 TEAM COOP-OSTER HUS 17h 15' 31'' + 01' 34'' 20. SUI SCHÄR Michael 25 BMC RACING TEAM 17h 15' 31'' + 01' 34'' 21. GER NERZ Dominik 153 BORA-ARGON 18 17h 15' 31'' + 01' 34'' 22. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 17h 15' 38'' + 01' 41''23. NOR ABRAHAMSEN Jonas 212 TEAM RINGERIKS-KRAFT 17h 15' 46'' + 01' 49'' 24. NOR SKAARSETH Anders 65 TEAM JOKER BYGGTORGET 17h 15' 54'' + 01' 57'' 25. GER BURGHARDT Marcus 22 BMC RACING TEAM 17h 15' 55'' + 01' 58'' 26. RUS TRUSOV Nikolay 86 TINKOFF 17h 15' 59'' + 02' 02'' 27. BEL DE VREESE LAURENS 13 ASTANA PRO TEAM 17h 15' 59'' + 02' 02'' 28. GBR WILLIAMS Peter 196 ONE PRO CYCLING 17h 16' 03'' + 02' 06'' 29. NOR LUKKEDAL Oyvind 95 TEAM COOP-OSTER HUS 17h 16' 12'' + 02' 15'' 30. NED CASTELIJNS Twan 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 16' 13'' + 02' 16'' 31. NOR TRAEEN Torstein 215 TEAM RINGERIKS-KRAFT 17h 16' 14'' + 02' 17'' 32. BEL DE TIER Floris 183 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 17h 16' 20'' + 02' 23'' 33. POL DOMAGALSKI Karol 192 ONE PRO CYCLING 17h 16' 27'' + 02' 30'' 34. DEN KAMP Alexander 71 STÖLTING SERVICE GROUP 17h 16' 30'' + 02' 33'' 35. RSA VAN ZYL Johann 36 TEAM DIMENSION DATA 17h 16' 44'' + 02' 47'' 36. ALG REGUIGUI Youcef 31 TEAM DIMENSION DATA 17h 16' 47'' + 02' 50'' 37. NOR HAGEN Carl Fredrik 204 TEAM SPAREBANKEN SOR 17h 16' 49'' + 02' 52'' 38. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 16 ASTANA PRO TEAM 17h 17' 00'' + 03' 03'' 39. BEL VAN GESTEL Dries 185 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 17h 17' 09'' + 03' 12'' 40. FRA OFFREDO Yoann 55 FDJ 17h 17' 27'' + 03' 30''41. NOR BREEN Vegard 103 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 17' 37'' + 03' 40'' 42. ITA MARCATO Marco 171 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 17' 45'' + 03' 48'' 43. KAZ KAMYSHEV Arman 15 ASTANA PRO TEAM 17h 17' 49'' + 03' 52'' 44. NOR TRONDSEN Trond Hakon 205 TEAM SPAREBANKEN SOR 17h 17' 50'' + 03' 53'' 45. FRA CARDIS Romain 163 DIRECT ENERGIE 17h 17' 50'' + 03' 53'' 46. FRA BONNAMOUR Franck 102 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 18' 10'' + 04' 13''47. RUS KUZNETSOV Viacheslav 6 TEAM KATUSHA 17h 18' 33'' + 04' 36'' 48. FRA HIVERT Jonathan 101 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 18' 38'' + 04' 41''49. NOR NORDHAUG Lars Petter 111 TEAM SKY 17h 18' 48'' + 04' 51'' 50. GER WEGMANN Fabian 75 STÖLTING SERVICE GROUP 17h 18' 49'' + 04' 52'' 51. GER DEGENKOLB John 121 TEAM GIANT-ALPECIN 17h 19' 04'' + 05' 07'' 52. FRA HUREL Tony 164 DIRECT ENERGIE 17h 19' 04'' + 05' 07'' 53. FRA CAM Maxime 104 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 19' 06'' + 05' 09''54. GER THURAU Bjorn 175 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 19' 47'' + 05' 50'' 55. FRA MORICE Julien 165 DIRECT ENERGIE 17h 19' 55'' + 05' 58''56. ESP REYNES Vicente 46 IAM CYCLING 17h 19' 57'' + 06' 00'' 57. SVK SAGAN Juraj 84 TINKOFF 17h 20' 03'' + 06' 06'' 58. DEN ANDERSEN Søren Kragh 122 TEAM GIANT-ALPECIN 17h 20' 10'' + 06' 13'' 59. NED SINKELDAM Ramon 125 TEAM GIANT-ALPECIN 17h 20' 42'' + 06' 45'' 60. FRA JARRIER Benoit 105 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 20' 55'' + 06' 58''61. RSA JIM Songezo 34 TEAM DIMENSION DATA 17h 21' 00'' + 07' 03'' 62. ITA NIZZOLO Giacomo 141 TREK - SEGAFREDO 17h 21' 01'' + 07' 04'' 63. DEN MORTENSEN Martin 194 ONE PRO CYCLING 17h 21' 02'' + 07' 05'' 64. NED CURVERS Roy 123 TEAM GIANT-ALPECIN 17h 21' 03'' + 07' 06'' 65. BEL VAN LERBERGHE Bert 186 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 17h 21' 05'' + 07' 08'' 66. RSA THOMSON Jay Robert 35 TEAM DIMENSION DATA 17h 21' 08'' + 07' 11'' 67. GER SCHILLINGER Andreas 155 BORA-ARGON 18 17h 21' 23'' + 07' 26'' 68. BEL SALOMEIN Jarl 184 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 17h 21' 28'' + 07' 31'' 69. AUT PÖSTLBERGER Lukas 154 BORA-ARGON 18 17h 21' 28'' + 07' 31'' 70. NED TEUNISSEN Mike 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 21' 48'' + 07' 51'' 71. SUI RAST Gregory 145 TREK - SEGAFREDO 17h 21' 49'' + 07' 52'' 72. AUS HOWARD Leigh 44 IAM CYCLING 17h 21' 58'' + 08' 01'' 73. BEL VAN ASBROECK Tom 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 22' 01'' + 08' 04'' 74. DEN REIHS Michael 74 STÖLTING SERVICE GROUP 17h 22' 05'' + 08' 08'' 75. ITA ANTONINI Simone 172 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 22' 23'' + 08' 26'' 76. ITA OSS Daniel 24 BMC RACING TEAM 17h 22' 24'' + 08' 27'' 77. DEN GULDHAMMER Rasmus 72 STÖLTING SERVICE GROUP 17h 22' 28'' + 08' 31'' 78. GBR HOUSE Kristian 193 ONE PRO CYCLING 17h 22' 56'' + 08' 59'' 79. NOR VANGSTAD Andreas 206 TEAM SPAREBANKEN SOR 17h 23' 10'' + 09' 13'' 80. USA FARRAR Tyler 33 TEAM DIMENSION DATA 17h 23' 13'' + 09' 16'' 81. ITA BONIFAZIO Niccolo 142 TREK - SEGAFREDO 17h 23' 59'' + 10' 02'' 82. KAZ AYAZBAYEV Maxat 12 ASTANA PRO TEAM 17h 24' 18'' + 10' 21'' 83. NED VAN POPPEL Danny 116 TEAM SKY 17h 24' 59'' + 11' 02'' 84. NED HOFLAND Moreno 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 25' 11'' + 11' 14'' 85. NOR HALVORSEN Kristoffer 61 TEAM JOKER BYGGTORGET 17h 25' 15'' + 11' 18'' 86. AUS DEMPSTER Zakkari 152 BORA-ARGON 18 17h 25' 15'' + 11' 18'' 87. NOR OLSEN Andreas Sandnes 96 TEAM COOP-OSTER HUS 17h 25' 15'' + 11' 18'' 88. FRA DELAGE Mickaël 52 FDJ 17h 25' 15'' + 11' 18''89. NOR WAERSTED Syver 216 TEAM RINGERIKS-KRAFT 17h 25' 15'' + 11' 18'' 90. NOR GROENDAHL JANSEN Amund 62 TEAM JOKER BYGGTORGET 17h 25' 15'' + 11' 18'' 91. NOR KORNER Max Emil Boholm 213 TEAM RINGERIKS-KRAFT 17h 25' 17'' + 11' 20'' 92. NOR STIEN Adriaan Aas 66 TEAM JOKER BYGGTORGET 17h 25' 19'' + 11' 22'' 93. NED BOOM Lars 11 ASTANA PRO TEAM 17h 25' 40'' + 11' 43'' 94. NOR BLIKRA Haavard 92 TEAM COOP-OSTER HUS 17h 25' 44'' + 11' 47'' 95. NOR ALHAMMADI Sultan 202 TEAM SPAREBANKEN SOR 17h 25' 50'' + 11' 53'' 96. AUT HALLER Marco 4 TEAM KATUSHA 17h 26' 01'' + 12' 04'' 97. NED VAN POPPEL Boy 146 TREK - SEGAFREDO 17h 26' 01'' + 12' 04'' 98. FRA DEMARE Arnaud 51 FDJ 17h 26' 11'' + 12' 14''99. NOR TILLER Rasmus Fossum 214 TEAM RINGERIKS-KRAFT 17h 26' 51'' + 12' 54'' 100. AUS VON HOFF Steele 191 ONE PRO CYCLING 17h 26' 55'' + 12' 58'' 101. FRA SARREAU Marc 56 FDJ 17h 27' 18'' + 13' 21''102. ITA NAPOLITANO Danilo 173 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 27' 40'' + 13' 43'' 103. NED VAN WINDEN Dennis 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 28' 28'' + 14' 31'' 104. NOR HAGEN Krister 93 TEAM COOP-OSTER HUS 17h 29' 04'' + 15' 07'' 105. NOR ROINAS Fridtjof 201 TEAM SPAREBANKEN SOR 17h 29' 37'' + 15' 40'' 106. NOR FLOTTEN Audun Brekke 211 TEAM RINGERIKS-KRAFT 17h 29' 50'' + 15' 53'' 107. IRL BRAMMEIER Matthew 32 TEAM DIMENSION DATA 17h 31' 18'' + 17' 21'' 108. GER KANTER Max 124 TEAM GIANT-ALPECIN 17h 31' 23'' + 17' 26'' 109. SVK KOLAR Michael 82 TINKOFF 17h 31' 31'' + 17' 34'' 110. FRA PICHOT Alexandre 166 DIRECT ENERGIE 17h 31' 35'' + 17' 38''111. ITA COLEDAN Marco 143 TREK - SEGAFREDO 17h 31' 54'' + 17' 57'' 112. BEL VALLEE Boris 106 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 32' 28'' + 18' 31'' 113. GBR FENN Andrew 112 TEAM SKY 17h 32' 47'' + 18' 50'' 114. ITA GUARDINI Andrea 14 ASTANA PRO TEAM 17h 33' 38'' + 19' 41'' 115. BEL SEYNAEVE Lander 174 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 34' 52'' + 20' 55'' 116. NOR HOELGAARD Daniel 54 FDJ 17h 37' 00'' + 23' 03'' 117. NOR DAHL Herman 203 TEAM SPAREBANKEN SOR 17h 37' 10'' + 23' 13'' 118. BEL DE KETELE Kenny 182 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 17h 37' 39'' + 23' 42'' 119. BEL DEVOLDER Stijn 144 TREK - SEGAFREDO 17h 38' 40'' + 24' 43'' 120. NOR LANDA Oscar 94 TEAM COOP-OSTER HUS 17h 39' 20'' + 25' 23'' 121. ITA GUARNIERI Jacopo 3 TEAM KATUSHA 17h 40' 06'' + 26' 09'' 122. GER WALSCHEID Maximilian 126 TEAM GIANT-ALPECIN 17h 41' 28'' + 27' 31'' 123. NOR BYSTRÖM Sven Erik 2 TEAM KATUSHA 17h 41' 33'' + 27' 36'' | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016 14.08.16 17:46 | |
| CLASSEMENT DE LA 4e ETAPEVICTOIRE DE John DEGENKOLB (Giant) 1. GER DEGENKOLB John 121 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 17' 40'' 2. NOR KRISTOFF Alexander 5 TEAM KATUSHA 04h 17' 40'' + 00' 00'' 3. FRA DEMARE Arnaud 51 FDJ 04h 17' 40'' + 00' 00''4. NDL HOFLAND Moreno 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 17' 40'' + 00' 00'' 5. NED VAN POPPEL Danny 116 TEAM SKY 04h 17' 40'' + 00' 00'' 6. ITA GUARDINI Andrea 14 ASTANA PRO TEAM 04h 17' 40'' + 00' 00'' 7. NOR JENSEN August 91 TEAM COOP-OSTER HUS 04h 17' 40'' + 00' 00'' 8. ITA NAPOLITANO Danilo 173 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 17' 40'' + 00' 00'' 9. RUS TRUSOV Nikolay 86 TINKOFF 04h 17' 40'' + 00' 00'' 10. BEL VAN LERBERGHE Bert 186 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 17' 40'' + 00' 00'' 11. CAN ANDERSON Ryan 162 DIRECT ENERGIE 04h 17' 40'' + 00' 00'' 12. ITA GATTO Oscar 81 TINKOFF 04h 17' 40'' + 00' 00'' 13. ITA NIZZOLO Giacomo 141 TREK - SEGAFREDO 04h 17' 40'' + 00' 00'' 14. SUI HOLLENSTEIN Reto 43 IAM CYCLING 04h 17' 40'' + 00' 00'' 15. NOR HALVORSEN Kristoffer 61 TEAM JOKER BYGGTORGET 04h 17' 40'' + 00' 00'' 16. AUS VON HOFF Steele 191 ONE PRO CYCLING 04h 17' 40'' + 00' 00'' 17. NED CLEMENT Stef 41 IAM CYCLING 04h 17' 40'' + 00' 00'' 18. BEL GILBERT Philippe 21 BMC RACING TEAM 04h 17' 40'' + 00' 00'' 19. BEL VAN HECKE Preben 181 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 17' 40'' + 00' 00'' 20. BEL VALLEE Boris 106 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 17' 40'' + 00' 00'' 21. BEL VLIEGEN Loic 26 BMC RACING TEAM 04h 17' 40'' + 00' 00'' 22. FRA MOINARD Amaël 23 BMC RACING TEAM 04h 17' 40'' + 00' 00'' 23. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 04h 17' 40'' + 00' 00''24. ALG REGUIGUI Youcef 31 TEAM DIMENSION DATA 04h 17' 40'' + 00' 00'' 25. GBR SWIFT Ben 115 TEAM SKY 04h 17' 40'' + 00' 00'' 26. ITA MOSCON Gianni 114 TEAM SKY 04h 17' 40'' + 00' 00'' 27. NOR GROENDAHL JANSEN Amund 62 TEAM JOKER BYGGTORGET 04h 17' 40'' + 00' 00'' 28. SUI ELMIGER Martin 42 IAM CYCLING 04h 17' 40'' + 00' 00'' 29. NOR OLSEN Andreas Sandnes 96 TEAM COOP-OSTER HUS 04h 17' 40'' + 00' 00'' 30. NOR LANDA Oscar 94 TEAM COOP-OSTER HUS 04h 17' 40'' + 00' 00'' 31. NOR EIKING Odd Christian 53 FDJ 04h 17' 40'' + 00' 00'' 32. GER NERZ Dominik 153 BORA-ARGON 18 04h 17' 40'' + 00' 00'' 33. POL DOMAGALSKI Karol 192 ONE PRO CYCLING 04h 17' 40'' + 00' 00'' 34. NOR DAHL Herman 203 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 17' 40'' + 00' 00'' 35. FRA DELAGE Mickaël 52 FDJ 04h 17' 40'' + 00' 00''36. ESP REYNES Vicente 46 IAM CYCLING 04h 17' 40'' + 00' 00'' 37. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 16 ASTANA PRO TEAM 04h 17' 40'' + 00' 00'' 38. AUS DEMPSTER Zakkari 152 BORA-ARGON 18 04h 17' 40'' + 00' 00'' 39. NOR WAERSTED Syver 216 TEAM RINGERIKS-KRAFT 04h 17' 40'' + 00' 00'' 40. FRA HUREL Tony 164 DIRECT ENERGIE 04h 17' 40'' + 00' 00''41. GBR WILLIAMS Peter 196 ONE PRO CYCLING 04h 17' 40'' + 00' 00'' 42. BEL VAN GESTEL Dries 185 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 17' 40'' + 00' 00'' 43. NOR HOEM Bjorn Tore Nilsen 63 TEAM JOKER BYGGTORGET 04h 17' 40'' + 00' 00'' 44. SUI SCHÄR Michael 25 BMC RACING TEAM 04h 17' 40'' + 00' 00'' 45. GER VOSS Paul 156 BORA-ARGON 18 04h 17' 40'' + 00' 00'' 46. NOR HAGEN Carl Fredrik 204 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 17' 40'' + 00' 00'' 47. NOR ABRAHAMSEN Jonas 212 TEAM RINGERIKS-KRAFT 04h 17' 40'' + 00' 00'' 48. COL HENAO Sebastian 113 TEAM SKY 04h 17' 40'' + 00' 00'' 49. NOR SKAARSETH Anders 65 TEAM JOKER BYGGTORGET 04h 17' 40'' + 00' 00'' 50. NED SINKELDAM Ramon 125 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 17' 40'' + 00' 00'' 51. EST TAARAMÄE Rein 1 TEAM KATUSHA 04h 17' 40'' + 00' 00'' 52. NOR TRAEEN Torstein 215 TEAM RINGERIKS-KRAFT 04h 17' 40'' + 00' 00'' 53. GER BURGHARDT Marcus 22 BMC RACING TEAM 04h 17' 40'' + 00' 00'' 54. NED TEUNISSEN Mike 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 17' 40'' + 00' 00'' 55. FRA OFFREDO Yoann 55 FDJ 04h 17' 53'' + 00' 13''56. NOR HAGEN Krister 93 TEAM COOP-OSTER HUS 04h 17' 53'' + 00' 13'' 57. NOR STIEN Adriaan Aas 66 TEAM JOKER BYGGTORGET 04h 17' 53'' + 00' 13'' 58. NOR TRONDSEN Trond Hakon 205 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 17' 53'' + 00' 13'' 59. FRA CAM Maxime 104 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 17' 53'' + 00' 13''60. IRL BRAMMEIER Matthew 32 TEAM DIMENSION DATA 04h 17' 53'' + 00' 13'' 61. FRA JARRIER Benoit 105 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 17' 53'' + 00' 13''62. BEL VAN ASBROECK Tom 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 17' 53'' + 00' 13'' 63. BEL VANMARCKE Sep 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 17' 53'' + 00' 13'' 64. BEL DE VREESE LAURENS 13 ASTANA PRO TEAM 04h 17' 53'' + 00' 13'' 65. FRA CARDIS Romain 163 DIRECT ENERGIE 04h 17' 53'' + 00' 13''66. USA FARRAR Tyler 33 TEAM DIMENSION DATA 04h 17' 59'' + 00' 19'' 67. NED VAN WINDEN Dennis 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 18' 03'' + 00' 23'' 68. DEN MORTENSEN Martin 194 ONE PRO CYCLING 04h 18' 06'' + 00' 26'' 69. NOR LUKKEDAL Oyvind 95 TEAM COOP-OSTER HUS 04h 18' 06'' + 00' 26'' 70. RSA THOMSON Jay Robert 35 TEAM DIMENSION DATA 04h 18' 06'' + 00' 26'' 71. FRA BONNAMOUR Franck 102 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 18' 07'' + 00' 27''72. NED CASTELIJNS Twan 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 18' 07'' + 00' 27'' 73. BEL DE TIER Floris 183 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 18' 09'' + 00' 29'' 74. RSA JIM Songezo 34 TEAM DIMENSION DATA 04h 18' 09'' + 00' 29'' 75. RSA VAN ZYL Johann 36 TEAM DIMENSION DATA 04h 18' 09'' + 00' 29'' 76. NOR BLIKRA Haavard 92 TEAM COOP-OSTER HUS 04h 18' 09'' + 00' 29'' 77. DEN KAMP Alexander 71 STÖLTING SERVICE GROUP 04h 18' 09'' + 00' 29'' 78. FRA MORICE Julien 165 DIRECT ENERGIE 04h 18' 09'' + 00' 29''79. DEN ANDERSEN Søren Kragh 122 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 18' 12'' + 00' 32'' 80. FRA PICHOT Alexandre 166 DIRECT ENERGIE 04h 18' 12'' + 00' 32'' 81. FRA SARREAU Marc 56 FDJ 04h 18' 15'' + 00' 35''82. NOR ALHAMMADI Sultan 202 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 18' 15'' + 00' 35'' 83. KAZ KAMYSHEV Arman 15 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 15'' + 00' 35'' 84. ITA ANTONINI Simone 172 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 18' 15'' + 00' 35'' 85. ITA MARCATO Marco 171 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 18' 17'' + 00' 37'' 86. SVK SAGAN Juraj 84 TINKOFF 04h 18' 17'' + 00' 37'' 87. SVK KOLAR Michael 82 TINKOFF 04h 18' 17'' + 00' 37'' 88. NOR KORNER Max Emil Boholm 213 TEAM RINGERIKS-KRAFT 04h 18' 17'' + 00' 37'' 89. NOR FLOTTEN Audun Brekke 211 TEAM RINGERIKS-KRAFT 04h 18' 17'' + 00' 37'' 90. NED CURVERS Roy 123 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 18' 26'' + 00' 46'' 91. GER WEGMANN Fabian 75 STÖLTING SERVICE GROUP 04h 18' 26'' + 00' 46'' 92. DEN GULDHAMMER Rasmus 72 STÖLTING SERVICE GROUP 04h 18' 26'' + 00' 46'' 93. BEL SALOMEIN Jarl 184 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 18' 26'' + 00' 46'' 94. BEL SEYNAEVE Lander 174 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 18' 26'' + 00' 46'' 95. AUT HALLER Marco 4 TEAM KATUSHA 04h 18' 26'' + 00' 46'' 96. DEN REIHS Michael 74 STÖLTING SERVICE GROUP 04h 18' 26'' + 00' 46'' 97. NOR HOELGAARD Daniel 54 FDJ 04h 18' 26'' + 00' 46'' 98. AUS HOWARD Leigh 44 IAM CYCLING 04h 18' 26'' + 00' 46'' 99. GBR HOUSE Kristian 193 ONE PRO CYCLING 04h 18' 26'' + 00' 46'' 100. NED VAN POPPEL Boy 146 TREK - SEGAFREDO 04h 18' 26'' + 00' 46'' 101. ITA OSS Daniel 24 BMC RACING TEAM 04h 18' 26'' + 00' 46'' 102. NOR ROINAS Fridtjof 201 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 18' 26'' + 00' 46'' 103. NOR TILLER Rasmus Fossum 214 TEAM RINGERIKS-KRAFT 04h 18' 26'' + 00' 46'' 104. GER SCHILLINGER Andreas 155 BORA-ARGON 18 04h 18' 26'' + 00' 46'' 105. NOR BYSTRÖM Sven Erik 2 TEAM KATUSHA 04h 18' 26'' + 00' 46'' 106. FRA HIVERT Jonathan 101 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 18' 26'' + 00' 46''107. ITA GUARNIERI Jacopo 3 TEAM KATUSHA 04h 18' 46'' + 01' 06'' 108. NOR BREEN Vegard 103 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 19' 08'' + 01' 28'' 109. RUS KUZNETSOV Viacheslav 6 TEAM KATUSHA 04h 19' 08'' + 01' 28'' 110. GER WALSCHEID Maximilian 126 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 19' 12'' + 01' 32'' 111. GER THURAU Bjorn 175 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 19' 59'' + 02' 19'' 112. ITA COLEDAN Marco 143 TREK - SEGAFREDO 04h 20' 30'' + 02' 50'' 113. GER KANTER Max 124 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 21' 09'' + 03' 29'' 114. SUI RAST Gregory 145 TREK - SEGAFREDO 04h 21' 19'' + 03' 39'' 115. AUT PÖSTLBERGER Lukas 154 BORA-ARGON 18 04h 21' 19'' + 03' 39'' 116. NOR NORDHAUG Lars Petter 111 TEAM SKY 04h 21' 19'' + 03' 39'' 117. NED BOOM Lars 11 ASTANA PRO TEAM 04h 21' 19'' + 03' 39'' .
Dernière édition par Admin le 14.08.16 20:01, édité 2 fois | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016 13.08.16 18:05 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016 13.08.16 18:02 | |
| CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE1. ITA MOSCON Gianni 114 TEAM SKY 12h 56' 17'' 2. NED CLEMENT Stef 41 IAM CYCLING 12h 56' 32'' + 00' 15'' 3. ITAGATTO Oscar 81 TINKOFF 12h 56' 47'' + 00' 30'' 4. SUI ELMIGER Martin 42 IAM CYCLING 12h 56' 51'' + 00' 34'' 5. NOR EIKING Odd Christian 53 FDJ 12h 56' 51'' + 00' 34'' 6. COL HENAO Sebastian 113 TEAM SKY 12h 56' 53'' + 00' 36'' 7. BEL VAN HECKE Preben 181 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 12h 56' 58'' + 00' 41'' 8. BEL GILBERT Philippe 21 BMC RACING TEAM 12h 56' 58'' + 00' 41'' 9. SUI HOLLENSTEIN Reto 43 IAM CYCLING 12h 56' 58'' + 00' 41'' 10. FRA MOINARD Amaël 23 BMC RACING TEAM 12h 56' 58'' + 00' 41''11. NOR HOEM Bjorn Tore Nilsen 63 TEAM JOKER BYGGTORGET 12h 56' 58'' + 00' 41'' 12. BEL VLIEGEN Loic 26 BMC RACING TEAM 12h 57' 05'' + 00' 48'' 13. GBR SWIFT Ben 115 TEAM SKY 12h 57' 05'' + 00' 48'' 14. GER VOSS Paul 156 BORA-ARGON 18 12h 57' 20'' + 01' 03'' 15. NOR KRISTOFF Alexander 5 TEAM KATUSHA 12h 57' 21'' + 01' 04'' 16. NOR NORDHAUG Lars Petter 111 TEAM SKY 12h 57' 29'' + 01' 12'' 17. EST TAARAMÄE Rein 1 TEAM KATUSHA 12h 57' 29'' + 01' 12'' 18. CAN ANDERSON Ryan 162 DIRECT ENERGIE 12h 57' 34'' + 01' 17'' 19. BEL VANMARCKE Sep 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 57' 34'' + 01' 17'' 20. NOR JENSEN August 91 TEAM COOP-OSTER HUS 12h 57' 51'' + 01' 34'' 23. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 12h 57' 58'' + 01' 41''34. NOR BREEN Vegard 103 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 12h 58' 29'' + 02' 12'' 46. FRA OFFREDO Yoann 55 FDJ 12h 59' 34'' + 03' 17'' 49. FRA CARDIS Romain 163 DIRECT ENERGIE 12h 59' 57'' + 03' 40'' 50. FRA BONNAMOUR Franck 102 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 13h 00' 03'' + 03' 46'' 52. FRA HIVERT Jonathan 101 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 13h 00' 12'' + 03' 55'' 56. FRA CAM Maxime 104 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 13h 01' 13'' + 04' 56'' 57. FRA HUREL Tony 164 DIRECT ENERGIE 13h 01' 24'' + 05' 07'' 60. FRA MORICE Julien 165 DIRECT ENERGIE 13h 01' 46'' + 05' 29'' 70. FRA JARRIER Benoit 105 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 13h 03' 02'' + 06' 45'' 89. FRA DELAGE Mickaël 52 FDJ 13h 07' 35'' + 11' 18'' 99. FRA DEMARE Arnaud 51 FDJ 13h 08' 35'' + 12' 18'' 100. FRA SARREAU Marc 56 FDJ 13h 09' 03'' + 12' 46'' 112. FRA PICHOT Alexandre 166 DIRECT ENERGIE 13h 13' 23'' + 17' 06''115. BEL VALLEE Boris 106 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 13h 14' 48'' + 18' 31'' 120. NOR HOELGAARD Daniel 54 FDJ 13h 18' 34'' + 22' 17' | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016 13.08.16 17:05 | |
| CLASSEMENT DE LA 3e ETAPEVICTOIRE DE GIANNI MOSCON (Sky) 1 Moscon, Gianni 114 Team Sky 4h 00' 09'' -2 Clement, Stef 41 IAM Cycling 4h 00' 20'' + 00' 11'' - 3 Gatto, Oscar 81 Tinkoff 4h 00' 33'' + 00' 24'' - 4 Elmiger, Martin 42 IAM Cycling 4h 00' 33'' + 00' 24'' - 5 Eiking, Odd 53 FDJ 4h 00' 33'' + 00' 24'' - 6 Henao, Sebastián 113 Team Sky 4h 00' 37'' + 00' 28'' - 7 Chavanel, Sylvain 161 Direct Energie 4h 00' 40'' + 00' 31'' -8 Hoem, Bjørn 63 Team Joker-Byggtorget 4h 00' 40'' + 00' 31'' - 9 Hagen, Carl Fredrik 204 Team Sparebanken Sør 4h 00' 40'' + 00' 31'' - 10 Gilbert, Philippe 21 BMC Racing Team 4h 00' 40'' + 00' 31'' - 11 Voss, Paul 156 Bora-Argon 18 4h 00' 40'' + 00' 31'' - 12 Van Hecke, Preben 181 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 00' 40'' + 00' 31'' - 13 Moinard, Amaël 23 BMC Racing Team 4h 00' 40'' + 00' 31'' -14 Hollenstein, Reto 43 IAM Cycling 4h 00' 40'' + 00' 31'' - 15 Swift, Ben 115 Team Sky 4h 00' 47'' + 00' 38'' - 16 Vliegen, Loïc 26 BMC Racing Team 4h 00' 47'' + 00' 38'' - 17 De Tier, Floris 183 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 00' 56'' + 00' 47'' - 18 Hivert, Jonathan 101 Fortuneo-Vital Concept 4h 01' 08'' + 00' 59'' -19 Taaramäe, Rein 1 Team Katusha 4h 01' 11'' + 01' 02'' - 20 Nordhaug, Lars Petter 111 Team Sky 4h 01' 11'' + 01' 02'' - 21 Kristoff, Alexander 5 Team Katusha 4h 01' 16'' + 01' 07'' - 22 Anderson, Ryan 162 Direct Energie 4h 01' 16'' + 01' 07'' - 23 Vanmarcke, Sep 131 Team Lotto NL-Jumbo 4h 01' 16'' + 01' 07'' - 24 Schär, Michael 25 BMC Racing Team 4h 01' 33'' + 01' 24'' - 25 Nerz, Dominik 153 Bora-Argon 18 4h 01' 33'' + 01' 24'' - 26 Jensen, August 91 Team Coop-Øster Hus 4h 01' 33'' + 01' 24'' - 27 Breen, Vegard 103 Fortuneo-Vital Concept 4h 01' 48'' + 01' 39'' - 28 De Vreese, Laurens 13 Astana Pro Team 4h 01' 48'' + 01' 39'' - 29 Lukkedahl, Øivind 95 Team Coop-Øster Hus 4h 01' 48'' + 01' 39'' - 30 Castelijns, Twan 132 Team Lotto NL-Jumbo 4h 01' 48'' + 01' 39'' - 31 Abrahamsen, Jonas 212 Team Ringeriks-Kraft 4h 01' 48'' + 01' 39'' - 32 Kuznetsov, Vyatcheslav 6 Team Katusha 4h 01' 48'' + 01' 39'' - 33 Træen, Torstein 215 Team Ringeriks-Kraft 4h 01' 48'' + 01' 39'' - 34 Vangstad, Andreas 206 Team Sparebanken Sør 4h 01' 48'' + 01' 39'' - 35 Trusov, Nikolay 86 Tinkoff 4h 02' 01'' + 01' 52'' - 36 Pöstlberger, Lukas 154 Bora-Argon 18 4h 02' 01'' + 01' 52'' - 37 Burghardt, Marcus 22 BMC Racing Team 4h 02' 01'' + 01' 52'' - 38 Kamp, Alexander 71 Stölting Service Group 4h 02' 03'' + 01' 54'' - 39 Bonnamour, Franck 102 Fortuneo-Vital Concept 4h 02' 03'' + 01' 54'' -40 Williams, Peter 196 ONE Pro Cycling 4h 02' 05'' + 01' 56'' - 41 Skaarseth, Anders 65 Team Joker-Byggtorget 4h 02' 05'' + 01' 56'' - 42 Domagalski, Karol 192 ONE Pro Cycling 4h 02' 08'' + 01' 59'' - 43 Rast, Grégory 145 Trek-Segafredo 4h 02' 11'' + 02' 02'' - 44 Van Gestel, Dries 185 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 02' 11'' + 02' 02'' - 45 Van Zyl, Johann 36 Team Dimension Data 4h 02' 17'' + 02' 08'' - 46 Reguigui, Youcef 31 Team Dimension Data 4h 02' 50'' + 02' 41'' - 47 Thurau, Björn 175 Wanty-Groupe Gobert 4h 03' 02'' + 02' 53'' - 48 Tleubayev, Ruslan 16 Astana Pro Team 4h 03' 02'' + 02' 53'' - 49 Kanter, Max 124 Team Giant-Alpecin 4h 03' 04'' + 02' 55'' - 50 Marcato, Marco 171 Wanty-Groupe Gobert 4h 03' 10'' + 03' 01'' - 51 Offredo, Yoann 55 FDJ 4h 03' 16'' + 03' 07'' -52 Kamyshev, Arman 15 Astana Pro Team 4h 03' 16'' + 03' 07'' - 53 Bonifazio, Niccolo 142 Trek-Segafredo 4h 03' 26'' + 03' 17'' - 54 Trondsen, Trond 205 Team Sparebanken Sør 4h 03' 39'' + 03' 30'' - 55 Hurel, Tony 164 Direct Energie 4h 03' 39'' + 03' 30'' - 56 Cardis, Romain 163 Direct Energie 4h 03' 39'' + 03' 30'' -57 Jim, Songezo 34 Team Dimension Data 4h 03' 39'' + 03' 30'' - 58 Wegmann, Fabian 75 Stölting Service Group 4h 04' 05'' + 03' 56'' - 59 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 4h 04' 30'' + 04' 21'' - 60 Cam, Maxime 104 Fortuneo-Vital Concept 4h 04' 34'' + 04' 25'' -61 Devolder, Stijn 144 Trek-Segafredo 4h 04' 41'' + 04' 32'' - 62 Curvers, Roy 123 Team Giant-Alpecin 4h 05' 06'' + 04' 57'' - 63 Mortensen, Martin 194 ONE Pro Cycling 4h 05' 13'' + 05' 04'' - 64 Thomson, Jay 35 Team Dimension Data 4h 05' 28'' + 05' 19'' - 65 Brammeier, Matt 32 Team Dimension Data 4h 05' 28'' + 05' 19'' - 66 Reynès, Vicente 46 IAM Cycling 4h 05' 28'' + 05' 19'' - 67 Degenkolb, John 121 Team Giant-Alpecin 4h 05' 28'' + 05' 19'' - 68 Morice, Julien 165 Direct Energie 4h 05' 28'' + 05' 19'' -69 Sagan, Juraj 84 Tinkoff 4h 05' 28'' + 05' 19'' - 70 Antonini, Simone 172 Wanty-Groupe Gobert 4h 05' 35'' + 05' 26'' - 71 Andersen, Søren 122 Team Giant-Alpecin 4h 05' 40'' + 05' 31'' - 72 Schillinger, Andreas 155 Bora-Argon 18 4h 06' 44'' + 06' 35'' - 73 Van Asbroeck, Tom 135 Team Lotto NL-Jumbo 4h 06' 44'' + 06' 35'' - 74 Sinkeldam, Ramon 125 Team Giant-Alpecin 4h 06' 44'' + 06' 35'' - 75 Guldhammer, Rasmus 72 Stölting Service Group 4h 06' 44'' + 06' 35'' - 76 Hoelgaard, Daniel 54 FDJ 4h 06' 44'' + 06' 35'' - 77 Jarrier, Benoît 105 Fortuneo-Vital Concept 4h 06' 44'' + 06' 35'' -78 Reihs, Michael 74 Stölting Service Group 4h 06' 44'' + 06' 35'' - 79 Kolář, Michal 82 Tinkoff 4h 06' 44'' + 06' 35'' - 80 Farrar, Tyler 33 Team Dimension Data 4h 06' 44'' + 06' 35'' - 81 Salomein, Jarl 184 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 06' 44'' + 06' 35'' - 82 De Ketele, Kenny 182 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 06' 44'' + 06' 35'' - 83 House, Kristian 193 ONE Pro Cycling 4h 06' 44'' + 06' 35'' - 84 Kørner, Max 213 Team Ringeriks-Kraft 4h 06' 44'' + 06' 35'' - 85 Van Lerberghe, Bert 186 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 06' 44'' + 06' 35'' - 86 Teunissen, Mike 134 Team Lotto NL-Jumbo 4h 06' 44'' + 06' 35'' - 87 Nizzolo, Giacomo 141 Trek-Segafredo 4h 07' 03'' + 06' 54'' - 88 Howard, Leigh 44 IAM Cycling 4h 07' 14'' + 07' 05'' - 89 Oss, Daniel 24 BMC Racing Team 4h 07' 44'' + 07' 35'' - 90 Boom, Lars 11 Astana Pro Team 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 91 Hofland, Moreno 133 Team Lotto NL-Jumbo 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 92 Guardini, Andrea 14 Astana Pro Team 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 93 Halvorsen, Kristoffer 61 Team Joker-Byggtorget 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 94 Poppel, Danny van 116 Team Sky 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 95 Stien, Adrian 66 Team Joker-Byggtorget 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 96 Olsen, Andreas 96 Team Coop-Øster Hus 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 97 Dempster, Zak 152 Bora-Argon 18 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 98 Tiller, Rasmus 214 Team Ringeriks-Kraft 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 99 Hagen, Krister 93 Team Coop-Øster Hus 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 100 Aasvold, Kristian 202 Team Sparebanken Sør 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 101 Blikra, Havaard 92 Team Coop-Øster Hus 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 102 Wærsted, Syver 216 Team Ringeriks-Kraft 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 103 Poppel, Boy van 146 Trek-Segafredo 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 104 Démare, Arnaud 51 FDJ 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 105 Delage, Mickaël 52 FDJ 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 106 Sarreau, Marc 56 FDJ 4h 11' 17'' + 11' 08'' -107 Coledan, Marco 143 Trek-Segafredo 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 108 Dahl, Herman 203 Team Sparebanken Sør 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 109 Winden, Dennis van 136 Team Lotto NL-Jumbo 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 110 Bystrøm, Sven Erik 2 Team Katusha 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 111 Vallée, Boris 106 Fortuneo-Vital Concept 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 112 Walscheid, Max 126 Team Giant-Alpecin 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 113 Opie, Chris 195 ONE Pro Cycling 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 114 Jansen, Amund 62 Team Joker-Byggtorget 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 115 Haller, Marco 4 Team Katusha 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 116 Pichot, Alexandre 166 Direct Energie 4h 11' 17'' + 11' 08'' -117 Seynaeve, Lander 174 Wanty-Groupe Gobert 4h 11' 17'' + 11' 08'' - 118 Von Hoff, Steele 191 ONE Pro Cycling 4h 13' 02'' + 12' 53'' - 119 Fenn, Andrew 112 Team Sky 4h 13' 39'' + 13' 30'' - 120 Bennett, Sam 151 Bora-Argon 18 4h 13' 39'' + 13' 30'' - 121 Guarnieri, Jacopo 3 Team Katusha 4h 13' 42'' + 13' 33'' - 122 Napolitano, Danilo 173 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 42'' + 13' 33'' - 123 Landa, Oscar 94 Team Coop-Øster Hus 4h 14' 30'' + 14' 21'' - 124 Røinås, Fridtjof 201 Team Sparebanken Sør 4h 14' 30'' + 14' 21'' - 125 Fløtten, Audun 211 Team Ringeriks-Kraft 4h 14' 30'' + 14' 21'' - .
Dernière édition par Admin le 13.08.16 18:03, édité 1 fois | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016 12.08.16 18:55 | |
| CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE1 Van Poppel, Danny 116 Team Sky 8h 56' 04'' 2 Degenkolb, John 121 Team Giant-Alpecin 8h 56' 06'' + 00' 02'' 3 Kristoff, Alexander 5 Team Katusha 8h 56' 08'' + 00' 04'' 4 Stien, Adrian 66 Team Joker-Byggtorget 8h 56' 09'' + 00' 05'' 5 Schillinger, Andreas 155 Bora-Argon 18 8h 56' 13'' + 00' 09'' 6 Hofland, Moreno 133 Team Lotto NL-Jumbo 8h 56' 14'' + 00' 10'' 7 Oss, Daniel 24 BMC Racing Team 8h 56' 18'' + 00' 14'' 8 Gatto, Oscar 81 Tinkoff 8h 56' 18'' + 00' 14'' 9 Napolitano, Danilo 173 Wanty-Groupe Gobert 8h 56' 18'' + 00' 14'' 10 Von Hoff, Steele 191 ONE Pro Cycling 8h 56' 18'' + 00' 14'' 11 Tleubayev, Ruslan 16 Astana Pro Team 8h 56' 18'' + 00' 14'' 12 Moscon, Gianni 114 Team Sky 8h 56' 18'' + 00' 14'' 13 Reguigui, Youcef 31 Team Dimension Data 8h 56' 18'' + 00' 14'' 14 Jensen, August 91 Team Coop-Øster Hus 8h 56' 18'' + 00' 14'' 15 Kamyshev, Arman 15 Astana Pro Team 8h 56' 18'' + 00' 14'' 16 Van Hecke, Preben 181 Topsport Vlaanderen-Bal.. 8h 56' 18'' + 00' 14'' 17 Kamp, Alexander 71 Stölting Service Group 8h 56' 18'' + 00' 14'' 18 Blikra, Havaard 92 Team Coop-Øster Hus 8h 56' 18'' + 00' 14'' 19 Dempster, Zak 152 Bora-Argon 18 8h 56' 18'' + 00' 14'' 20 Delage, Mickaël 52 FDJ 8h 56' 18'' + 00' 14''
23 Offredo, Yoann 55 FDJ 8h 56' 18'' + 00' 14''28 Anderson, Ryan 162 Direct Energie 8h 56' 18'' + 00' 14'' 37 Moinard, Amaël 23 BMC Racing Team 8h 56' 18'' + 00' 14'' 43 Cardis, Romain 163 Direct Energie 8h 56' 18'' + 00' 14'' 51 Jarrier, Benoît 105 Fortuneo-Vital Concept 8h 56' 18'' + 00' 14''57 Eiking, Odd 53 FDJ 8h 56' 18'' + 00' 14'' 65 Morice, Julien 165 Direct Energie 8h 56' 18'' + 00' 14'' 66 Cam, Maxime 104 Fortuneo-Vital Concept 8h 56' 39'' + 00' 35''70 Breen, Vegard 103 Fortuneo-Vital Concept 8h 56' 41'' + 00' 37'' 82 Démare, Arnaud 51 FDJ 8h 57' 18'' + 01' 14'' 83 Chavanel, Sylvain 161 Direct Energie 8h 57' 18'' + 01' 14'' 94 Hurel, Tony 164 Direct Energie 8h 57' 45'' + 01' 41'' 96 Sarreau, Marc 56 FDJ 8h 57' 46'' + 01' 42'' 97 Bonnamour, Franck 102 Fortuneo-Vital Concept 8h 58' 00'' + 01' 56'' 104 Hivert, Jonathan 101 Fortuneo-Vital Concept 8h 59' 04'' + 03' 00'' 110 Pichot, Alexandre 166 Direct Energie 9h 02' 06'' + 06' 02''111 Vallée, Boris 106 Fortuneo-Vital Concept 9h 03' 31'' + 07' 27'' 127 Hoelgaard, Daniel 54 FDJ 9h 11' 50'' + 15' 46'' . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016 12.08.16 18:04 | |
| CLASSEMENT DE LA 2e ETAPEVICTOIRE DE DANNY VAN POPPEL (Sky) 1 Van Poppel, Danny 116 Team Sky 4h 46' 16'' -2 Degenkolb, John 121 Team Giant-Alpecin 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 3 Hofland, Moreno 133 Team Lotto NL-Jumbo 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 4 Nizzolo, Giacomo 141 Trek-Segafredo 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 5 Démare, Arnaud 51 FDJ 4h 46' 16'' + 00' 00'' -6 Kristoff, Alexander 5 Team Katusha 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 7 Guardini, Andrea 14 Astana Pro Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 8 Gatto, Oscar 81 Tinkoff 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 9 Oss, Daniel 24 BMC Racing Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 10 Jensen, August 91 Team Coop-Øster Hus 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 11 Von Hoff, Steele 191 ONE Pro Cycling 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 12 Kamyshev, Arman 15 Astana Pro Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 13 Van Lerberghe, Bert 186 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 14 Kamp, Alexander 71 Stölting Service Group 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 15 Røinås, Fridtjof 201 Team Sparebanken Sør 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 16 Hollenstein, Reto 43 IAM Cycling 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 17 Reguigui, Youcef 31 Team Dimension Data 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 18 Napolitano, Danilo 173 Wanty-Groupe Gobert 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 19 Hurel, Tony 164 Direct Energie 4h 46' 16'' + 00' 00'' -20 Van Hecke, Preben 181 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 21 Trondsen, Trond 205 Team Sparebanken Sør 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 22 Gilbert, Philippe 21 BMC Racing Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 23 Moscon, Gianni 114 Team Sky 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 24 Skaarseth, Anders 65 Team Joker-Byggtorget 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 25 Tleubayev, Ruslan 16 Astana Pro Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 26 Offredo, Yoann 55 FDJ 4h 46' 16'' + 00' 00'' -27 Dempster, Zak 152 Bora-Argon 18 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 28 Cardis, Romain 163 Direct Energie 4h 46' 16'' + 00' 00'' -29 Blikra, Havaard 92 Team Coop-Øster Hus 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 30 Williams, Peter 196 ONE Pro Cycling 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 31 Marcato, Marco 171 Wanty-Groupe Gobert 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 32 Sinkeldam, Ramon 125 Team Giant-Alpecin 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 33 Delage, Mickaël 52 FDJ 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 34 Chavanel, Sylvain 161 Direct Energie 4h 46' 16'' + 00' 00'' -35 Olsen, Andreas 96 Team Coop-Øster Hus 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 36 Nordhaug, Lars Petter 111 Team Sky 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 37 Henao, Sebastián 113 Team Sky 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 38 Clement, Stef 41 IAM Cycling 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 39 De Vreese, Laurens 13 Astana Pro Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 40 Trusov, Nikolay 86 Tinkoff 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 41 Vallée, Boris 106 Fortuneo-Vital Concept 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 42 Voss, Paul 156 Bora-Argon 18 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 43 Landa, Oscar 94 Team Coop-Øster Hus 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 44 Wegmann, Fabian 75 Stölting Service Group 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 45 Nerz, Dominik 153 Bora-Argon 18 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 46 Taaramäe, Rein 1 Team Katusha 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 47 Vliegen, Loïc 26 BMC Racing Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 48 Moinard, Amaël 23 BMC Racing Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' -49 Breen, Vegard 103 Fortuneo-Vital Concept 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 50 Van Gestel, Dries 185 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 51 Schär, Michael 25 BMC Racing Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 52 Anderson, Ryan 162 Direct Energie 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 53 Kolář, Michal 82 Tinkoff 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 54 Van Zyl, Johann 36 Team Dimension Data 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 55 Howard, Leigh 44 IAM Cycling 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 56 Hoem, Bjørn 63 Team Joker-Byggtorget 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 57 Halvorsen, Kristoffer 61 Team Joker-Byggtorget 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 58 Sagan, Juraj 84 Tinkoff 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 59 Swift, Ben 115 Team Sky 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 60 Lukkedahl, Øivind 95 Team Coop-Øster Hus 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 61 Stien, Adrian 66 Team Joker-Byggtorget 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 62 Aasvold, Kristian 202 Team Sparebanken Sør 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 63 Salomein, Jarl 184 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 64 Elmiger, Martin 42 IAM Cycling 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 65 De Tier, Floris 183 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 66 Eiking, Odd 53 FDJ 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 67 Abrahamsen, Jonas 212 Team Ringeriks-Kraft 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 68 Vangstad, Andreas 206 Team Sparebanken Sør 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 69 Dahl, Herman 203 Team Sparebanken Sør 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 70 Castelijns, Twan 132 Team Lotto NL-Jumbo 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 71 Jansen, Amund 62 Team Joker-Byggtorget 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 72 Haller, Marco 4 Team Katusha 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 73 Domagalski, Karol 192 ONE Pro Cycling 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 74 Kanter, Max 124 Team Giant-Alpecin 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 75 Schillinger, Andreas 155 Bora-Argon 18 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 76 Morice, Julien 165 Direct Energie 4h 46' 16'' + 00' 00'' -77 Burghardt, Marcus 22 BMC Racing Team 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 78 Jarrier, Benoît 105 Fortuneo-Vital Concept 4h 46' 16'' + 00' 00'' -79 Vanmarcke, Sep 131 Team Lotto NL-Jumbo 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 80 Opie, Chris 195 ONE Pro Cycling 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 81 Bennett, Sam 151 Bora-Argon 18 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 82 Wærsted, Syver 216 Team Ringeriks-Kraft 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 83 Poppel, Boy van 146 Trek-Segafredo 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 84 Andersen, Søren 122 Team Giant-Alpecin 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 85 Cam, Maxime 104 Fortuneo-Vital Concept 4h 46' 16'' + 00' 00'' -86 Fenn, Andrew 112 Team Sky 4h 46' 16'' + 00' 00'' - 87 Pichot, Alexandre 166 Direct Energie 4h 46' 38'' + 00' 22'' -88 Mortensen, Martin 194 ONE Pro Cycling 4h 46' 41'' + 00' 25'' - 89 Boom, Lars 11 Astana Pro Team 4h 46' 41'' + 00' 25'' - 90 Sarreau, Marc 56 FDJ 4h 46' 44'' + 00' 28'' -91 Træen, Torstein 215 Team Ringeriks-Kraft 4h 46' 44'' + 00' 28'' - 92 House, Kristian 193 ONE Pro Cycling 4h 46' 44'' + 00' 28'' - 93 Seynaeve, Lander 174 Wanty-Groupe Gobert 4h 46' 44'' + 00' 28'' - 94 Guarnieri, Jacopo 3 Team Katusha 4h 46' 44'' + 00' 28'' - 95 Thurau, Björn 175 Wanty-Groupe Gobert 4h 46' 44'' + 00' 28'' - 96 Walscheid, Max 126 Team Giant-Alpecin 4h 46' 44'' + 00' 28'' - 97 Reynès, Vicente 46 IAM Cycling 4h 46' 47'' + 00' 31'' - 98 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 4h 46' 49'' + 00' 33'' - 99 Reihs, Michael 74 Stölting Service Group 4h 46' 53'' + 00' 37'' - 100 Guldhammer, Rasmus 72 Stölting Service Group 4h 46' 53'' + 00' 37'' - 101 Curvers, Roy 123 Team Giant-Alpecin 4h 46' 53'' + 00' 37'' - 102 Pöstlberger, Lukas 154 Bora-Argon 18 4h 47' 06'' + 00' 50'' - 103 Brammeier, Matt 32 Team Dimension Data 4h 47' 06'' + 00' 50'' - 104 Hagen, Krister 93 Team Coop-Øster Hus 4h 47' 06'' + 00' 50'' - 105 Fløtten, Audun 211 Team Ringeriks-Kraft 4h 47' 06'' + 00' 50'' - 106 Tiller, Rasmus 214 Team Ringeriks-Kraft 4h 47' 06'' + 00' 50'' - 107 Teunissen, Mike 134 Team Lotto NL-Jumbo 4h 47' 22'' + 01' 06'' - 108 Van Asbroeck, Tom 135 Team Lotto NL-Jumbo 4h 47' 22'' + 01' 06'' - 109 Hagen, Carl Fredrik 204 Team Sparebanken Sør 4h 47' 28'' + 01' 12'' - 110 Kørner, Max 213 Team Ringeriks-Kraft 4h 47' 28'' + 01' 12'' - 111 De Ketele, Kenny 182 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 47' 28'' + 01' 12'' - 112 Bonifazio, Niccolo 142 Trek-Segafredo 4h 47' 28'' + 01' 12'' - 113 Jim, Songezo 34 Team Dimension Data 4h 47' 32'' + 01' 16'' - 114 Thomson, Jay 35 Team Dimension Data 4h 47' 35'' + 01' 19'' - 115 Hivert, Jonathan 101 Fortuneo-Vital Concept 4h 47' 35'' + 01' 19'' - 116 Bonnamour, Franck 102 Fortuneo-Vital Concept 4h 47' 35'' + 01' 19'' -117 Kuznetsov, Vyatcheslav 6 Team Katusha 4h 47' 35'' + 01' 19'' - 118 Bystrøm, Sven Erik 2 Team Katusha 4h 47' 35'' + 01' 19'' - 119 Hoelgaard, Daniel 54 FDJ 4h 47' 35'' + 01' 19'' - 120 Farrar, Tyler 33 Team Dimension Data 4h 47' 39'' + 01' 23'' - 121 Winden, Dennis van 136 Team Lotto NL-Jumbo 4h 48' 17'' + 02' 01'' - 122 Devolder, Stijn 144 Trek-Segafredo 4h 48' 24'' + 02' 08'' - 123 Rast, Grégory 145 Trek-Segafredo 4h 48' 24'' + 02' 08'' - 124 Coledan, Marco 143 Trek-Segafredo 4h 48' 24'' + 02' 08'' - 125 Antonini, Simone 172 Wanty-Groupe Gobert 4h 48' 31'' + 02' 15'' - 126 Van Melsen, Kevin 176 Wanty-Groupe Gobert 4h 53' 16'' + 07' 00'' - 127 Kirsch, Alex 73 Stölting Service Group 4h 54' 33'' + 08' 17'' - .
Dernière édition par Admin le 12.08.16 19:02, édité 2 fois | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016 11.08.16 19:14 | |
| https://youtu.be/e7PEQAp7GZs | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016 11.08.16 17:39 | |
| CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE1 Kristoff, Alexander 5 Team Katusha 4h 09' 52'' 2 Rast, Grégory 145 Trek-Segafredo 4h 09' 55'' + 00' 03'' 3 Degenkolb, John 121 Team Giant-Alpecin 4h 09' 56'' + 00' 04'' 4 Schillinger, Andreas 155 Bora-Argon 18 4h 09' 57'' + 00' 05'' 5 Poppel, Danny van 116 Team Sky 4h 09' 58'' + 00' 06'' 6 Hofland, Moreno 133 Team Lotto NL-Jumbo 4h 10' 02'' + 00' 10'' 7 Napolitano, Danilo 173 Wanty-Groupe Gobert 4h 10' 02'' + 00' 10'' 8 Bonifazio, Niccolo 142 Trek-Segafredo 4h 10' 02'' + 00' 10'' 9 Tleubayev, Ruslan 16 Astana Pro Team 4h 10' 02'' + 00' 10'' 10 Tiller, Rasmus 214 Team Ringeriks-Kraft 4h 10' 02'' + 00' 10'' . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016 11.08.16 17:04 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016 11.08.16 16:41 | |
| CLASSEMENT DE LA 1e ETAPEVICTOIRE DE ALEXANDER KRISTOFF (Katusha) 1 Kristoff, Alexander 5 Team Katusha 4h 10' 02'' -2 Degenkolb, John 121 Team Giant-Alpecin 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 3 Poppel, Danny van 116 Team Sky 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 4 Hofland, Moreno 133 Team Lotto NL-Jumbo 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 5 Napolitano, Danilo 173 Wanty-Groupe Gobert 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 6 Bonifazio, Niccolo 142 Trek-Segafredo 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 7 Tleubayev, Ruslan 16 Astana Pro Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 8 Tiller, Rasmus 214 Team Ringeriks-Kraft 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 9 Oss, Daniel 24 BMC Racing Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 10 Moscon, Gianni 114 Team Sky 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 11 Gatto, Oscar 81 Tinkoff 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 12 Salomein, Jarl 184 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 13 Schär, Michael 25 BMC Racing Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 14 Halvorsen, Kristoffer 61 Team Joker-Byggtorget 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 15 Anderson, Ryan 162 Direct Energie 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 16 Delage, Mickaël 52 FDJ 4h 10' 02'' + 00' 00'' -17 Blikra, Havaard 92 Team Coop-Øster Hus 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 18 Von Hoff, Steele 191 ONE Pro Cycling 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 19 Reguigui, Youcef 31 Team Dimension Data 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 20 Dempster, Zak 152 Bora-Argon 18 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 21 Stien, Adrian 66 Team Joker-Byggtorget 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 22 Van Hecke, Preben 181 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 23 Vanmarcke, Sep 131 Team Lotto NL-Jumbo 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 24 Teunissen, Mike 134 Team Lotto NL-Jumbo 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 25 Trusov, Nikolay 86 Tinkoff 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 26 Olsen, Andreas 96 Team Coop-Øster Hus 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 27 Nordhaug, Lars Petter 111 Team Sky 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 28 Jensen, August 91 Team Coop-Øster Hus 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 29 Kamp, Alexander 71 Stölting Service Group 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 30 Kamyshev, Arman 15 Astana Pro Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 31 Kirsch, Alex 73 Stölting Service Group 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 32 Antonini, Simone 172 Wanty-Groupe Gobert 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 33 Offredo, Yoann 55 FDJ 4h 10' 02'' + 00' 00'' -34 Castelijns, Twan 132 Team Lotto NL-Jumbo 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 35 Moinard, Amaël 23 BMC Racing Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' -36 Gilbert, Philippe 21 BMC Racing Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 37 Trondsen, Trond 205 Team Sparebanken Sør 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 38 Jarrier, Benoît 105 Fortuneo-Vital Concept 4h 10' 02'' + 00' 00'' -39 Korsæth, Truls 64 Team Joker-Byggtorget 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 40 Sagan, Juraj 84 Tinkoff 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 41 Kuznetsov, Vyatcheslav 6 Team Katusha 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 42 De Vreese, Laurens 13 Astana Pro Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 43 Aasvold, Kristian 202 Team Sparebanken Sør 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 44 Wærsted, Syver 216 Team Ringeriks-Kraft 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 45 Andersen, Søren 122 Team Giant-Alpecin 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 46 Haller, Marco 4 Team Katusha 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 47 Thurau, Björn 175 Wanty-Groupe Gobert 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 48 Skaarseth, Anders 65 Team Joker-Byggtorget 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 49 Sinkeldam, Ramon 125 Team Giant-Alpecin 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 50 Reynès, Vicente 46 IAM Cycling 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 51 Marcato, Marco 171 Wanty-Groupe Gobert 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 52 Henao, Sebastián 113 Team Sky 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 53 Wegmann, Fabian 75 Stölting Service Group 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 54 Poppel, Boy van 146 Trek-Segafredo 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 55 Clement, Stef 41 IAM Cycling 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 56 Howard, Leigh 44 IAM Cycling 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 57 Van Asbroeck, Tom 135 Team Lotto NL-Jumbo 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 58 Williams, Peter 196 ONE Pro Cycling 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 59 Hollenstein, Reto 43 IAM Cycling 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 60 Fløtten, Audun 211 Team Ringeriks-Kraft 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 61 Elmiger, Martin 42 IAM Cycling 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 62 Eiking, Odd 53 FDJ 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 63 Taaramäe, Rein 1 Team Katusha 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 64 Swift, Ben 115 Team Sky 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 65 Boom, Lars 11 Astana Pro Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 66 Vliegen, Loïc 26 BMC Racing Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 67 Træen, Torstein 215 Team Ringeriks-Kraft 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 68 Reihs, Michael 74 Stölting Service Group 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 69 Nerz, Dominik 153 Bora-Argon 18 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 70 Hoem, Bjørn 63 Team Joker-Byggtorget 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 71 Cardis, Romain 163 Direct Energie 4h 10' 02'' + 00' 00'' -72 Abrahamsen, Jonas 212 Team Ringeriks-Kraft 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 73 Lukkedahl, Øivind 95 Team Coop-Øster Hus 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 74 Nizzolo, Giacomo 141 Trek-Segafredo 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 75 Jansen, Amund 62 Team Joker-Byggtorget 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 76 Van Zyl, Johann 36 Team Dimension Data 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 77 Burghardt, Marcus 22 BMC Racing Team 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 78 Thomson, Jay 35 Team Dimension Data 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 79 Rast, Grégory 145 Trek-Segafredo 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 80 Morice, Julien 165 Direct Energie 4h 10' 02'' + 00' 00'' -81 Schillinger, Andreas 155 Bora-Argon 18 4h 10' 02'' + 00' 00'' - 82 Voss, Paul 156 Bora-Argon 18 4h 10' 24'' + 00' 22'' - 83 Vangstad, Andreas 206 Team Sparebanken Sør 4h 10' 25'' + 00' 23'' - 84 Breen, Vegard 103 Fortuneo-Vital Concept 4h 10' 25'' + 00' 23'' - 85 Van Melsen, Kevin 176 Wanty-Groupe Gobert 4h 10' 25'' + 00' 23'' - 86 Cam, Maxime 104 Fortuneo-Vital Concept 4h 10' 25'' + 00' 23'' -87 Fenn, Andrew 112 Team Sky 4h 10' 25'' + 00' 23'' - 88 Røinås, Fridtjof 201 Team Sparebanken Sør 4h 10' 25'' + 00' 23'' - 89 Bonnamour, Franck 102 Fortuneo-Vital Concept 4h 10' 25'' + 00' 23'' -90 Trofimov, Yuri 85 Tinkoff 4h 10' 25'' + 00' 23'' - 91 Domagalski, Karol 192 ONE Pro Cycling 4h 10' 25'' + 00' 23'' - 92 Van Lerberghe, Bert 186 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 10' 25'' + 00' 23'' - 93 Guldhammer, Rasmus 72 Stölting Service Group 4h 10' 25'' + 00' 23'' - 94 Curvers, Roy 123 Team Giant-Alpecin 4h 10' 38'' + 00' 36'' - 95 Bennett, Sam 151 Bora-Argon 18 4h 10' 42'' + 00' 40'' - 96 Farrar, Tyler 33 Team Dimension Data 4h 10' 51'' + 00' 49'' - 97 Winden, Dennis van 136 Team Lotto NL-Jumbo 4h 10' 51'' + 00' 49'' - 98 De Tier, Floris 183 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 11' 02'' + 01' 00'' - 99 Pöstlberger, Lukas 154 Bora-Argon 18 4h 11' 02'' + 01' 00'' - 100 Chavanel, Sylvain 161 Direct Energie 4h 11' 02'' + 01' 00'' -101 Van Gestel, Dries 185 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 11' 02'' + 01' 00'' - 102 House, Kristian 193 ONE Pro Cycling 4h 11' 02'' + 01' 00'' - 103 Démare, Arnaud 51 FDJ 4h 11' 02'' + 01' 00'' -104 Hagen, Carl Fredrik 204 Team Sparebanken Sør 4h 11' 02'' + 01' 00'' - 105 Mortensen, Martin 194 ONE Pro Cycling 4h 11' 02'' + 01' 00'' - 106 Sarreau, Marc 56 FDJ 4h 11' 02'' + 01' 00'' - 107 Hivert, Jonathan 101 Fortuneo-Vital Concept 4h 11' 29'' + 01' 27'' - 108 Hurel, Tony 164 Direct Energie 4h 11' 29'' + 01' 27'' -109 Ayazbayev, Maxat 12 Astana Pro Team 4h 11' 40'' + 01' 38'' - 110 Jim, Songezo 34 Team Dimension Data 4h 11' 40'' + 01' 38'' - 111 Coledan, Marco 143 Trek-Segafredo 4h 11' 43'' + 01' 41'' - 112 Hagen, Krister 93 Team Coop-Øster Hus 4h 12' 50'' + 02' 48'' - 113 Kørner, Max 213 Team Ringeriks-Kraft 4h 12' 50'' + 02' 48'' - 114 Pichot, Alexandre 166 Direct Energie 4h 15' 28'' + 05' 26'' -115 Vallée, Boris 106 Fortuneo-Vital Concept 4h 17' 15'' + 07' 13'' - 116 Guardini, Andrea 14 Astana Pro Team 4h 18' 25'' + 08' 23'' - 117 Seynaeve, Lander 174 Wanty-Groupe Gobert 4h 18' 25'' + 08' 23'' - 118 Opie, Chris 195 ONE Pro Cycling 4h 18' 25'' + 08' 23'' - 119 Kolář, Michal 82 Tinkoff 4h 20' 14'' + 10' 12'' - 120 Landa, Oscar 94 Team Coop-Øster Hus 4h 20' 54'' + 10' 52'' - 121 Guarnieri, Jacopo 3 Team Katusha 4h 20' 54'' + 10' 52'' - 122 Kanter, Max 124 Team Giant-Alpecin 4h 20' 54'' + 10' 52'' - 123 Brammeier, Matt 32 Team Dimension Data 4h 20' 54'' + 10' 52'' - 124 Devolder, Stijn 144 Trek-Segafredo 4h 20' 54'' + 10' 52'' - 125 Dahl, Herman 203 Team Sparebanken Sør 4h 21' 57'' + 11' 55'' - 126 De Ketele, Kenny 182 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 21' 58'' + 11' 56'' - 127 Walscheid, Max 126 Team Giant-Alpecin 4h 24' 15'' + 14' 13'' - 128 Bystrøm, Sven Erik 2 Team Katusha 4h 24' 15'' + 14' 13'' - 129 Hoelgaard, Daniel 54 FDJ 4h 24' 15'' + 14' 13'' - .
Dernière édition par Admin le 11.08.16 17:37, édité 1 fois | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016 09.08.16 21:54 | |
| Étape: 1 - 11 Août : Fauske - Rognan, 180.50 km Étape: 2 - 12 Août : Mo I Rana - Sandnessjøen, 198.50 km Étape: 3 - 13 Août : Nesna - Korgfjellet, 180.00 km Étape: 4 - 14 Août : Rana - Bodø, 193.00 kmLES ENGAGESTEAM KATUSHA / RUS Sporting Manager: COZZI Claudio / 1 TAARAMÄE Rein 2 BYSTRÖM Sven Erik 3 GUARNIERI Jacopo 4 HALLER Marco 5 KRISTOFF Alexander 6 KUZNETSOV Viacheslav ASTANA PRO TEAM / KAZ Sporting managers: FOFONOV Dmitriy / ZANINI Stefano 11 BOOM Lars 12 AYAZBAYEV Maxat 13 DE VREESE LAURENS 14 GUARDINI Andrea 15 KAMYSHEV Arman 16 TLEUBAYEV Ruslan BMC RACING TEAM / USA Sporting managers: LEDANOIS Yvon / LODEWYCK Klaas 21 GILBERT Philippe 22 BURGHARDT Marcus 23 MOINARD Amaël24 OSS Daniel 25 SCHÄR Michael 26 VLIEGEN Loic TEAM DIMENSION DATA / RSA Sporting Manager: HAMMOND Roger / 31 REGUIGUI Youcef 32 BRAMMEIER Matthew 33 FARRAR Tyler 34 JIM Songezo 35 THOMSON Jay Robert 36 VAN ZYL Johann IAM CYCLING / SUI Sporting Manager: CARLSTRÖM Kjell / 41 CLEMENT Stef 42 ELMIGER Martin 43 HOLLENSTEIN Reto 44 HOWARD Leigh 45 PELUCCHI Matteo 46 REYNES Vicente FDJ / FRA Sporting Manager: VEIKKANEN Jussi / 51 DEMARE Arnaud 52 DELAGE Mickaël53 EIKING Odd Christian 54 HOELGAARD Daniel 55 OFFREDO Yoann 56 SARREAU MarcTEAM JOKER BYGGTORGET / NOR Sporting managers: VAN OUDENHOVE Gino / VOLD Svein Erik 61 HALVORSEN Kristoffer 62 GROENDAHL JANSEN Amund 63 HOEM Bjorn Tore Nilsen 64 MORA Sebastian 65 SKAARSETH Anders 66 STIEN Adriaan Aas STÖLTING SERVICE GROUP / GER Sporting Manager: HAHN Jochen / 71 KAMP Alexander 72 GULDHAMMER Rasmus 73 KIRSCH Alex 74 REIHS Michael 75 WEGMANN Fabian TINKOFF / RUS Sporting Manager: CHENGHIALTA Bruno / 81 GATTO Oscar 82 KOLAR Michael 83 MC CARTHY Jay 84 SAGAN Juraj 85 TROFIMOV Yury 86 TRUSOV Nikolay TEAM COOP-OSTER HUS / NOR Sporting managers: BENJAMINSEN Olav Aleksander / DE WEERDT Gilbert 91 JENSEN August 92 BLIKRA Haavard 93 HAGEN Krister 94 LANDA Oscar 95 LUKKEDAL Oyvind 96 OLSEN Andreas Sandnes FORTUNEO - VITAL CONCEPT / FRA Sporting Manager: CAER Yvon / 101 HIVERT Jonathan 102 BONNAMOUR Franck103 BREEN Vegard 104 CAM Maxime 105 JARRIER Benoit 106 VALLEE BorisTEAM SKY / GBR Sporting managers: ARVESEN Kurt-Asle / KNAVEN Servais 111 NORDHAUG Lars Petter 112 FENN Andrew 113 HENAO Sebastian 114 MOSCON Gianni 115 SWIFT Ben 116 VAN POPPEL Danny TEAM GIANT-ALPECIN / GER Sporting Manager: REULING Dirk / 121 DEGENKOLB John 122 ANDERSEN Søren Kragh 123 CURVERS Roy 124 KANTER Max 125 SINKELDAM Ramon 126 WALSCHEID Maximilian TEAM LOTTO NL - JUMBO / NED Sporting Manager: MAASSEN Frans / 131 VANMARCKE Sep 132 CASTELIJNS Twan 133 HOFLAND Moreno 134 TEUNISSEN Mike 135 VAN ASBROECK Tom 136 VAN WINDEN Dennis TREK - SEGAFREDO / USA Sporting managers: ANDERSEN Kim / POPOVYCH Yaroslav 141 NIZZOLO Giacomo 142 BONIFAZIO Niccolo 143 COLEDAN Marco 144 DEVOLDER Stijn 145 RAST Gregory 146 VAN POPPEL Boy BORA-ARGON 18 / GER Sporting Manager: SCHULZE Andre / 151 BENNETT Sam 152 DEMPSTER Zakkari 153 NERZ Dominik 154 PÖSTLBERGER Lukas 155 SCHILLINGER Andreas 156 VOSS Paul DIRECT ENERGIE / FRA Sporting Manager: MACE Thibaut / 161 CHAVANEL Sylvain162 ANDERSON Ryan 163 CARDIS Romain 164 HUREL Tony 165 MORICE Julien 166 PICHOT AlexandreWANTY - GROUPE GOBERT / BEL Sporting Manager: ROSSIGNON Jean-Marc / 171 MARCATO Marco 172 ANTONINI Simone 173 NAPOLITANO Danilo 174 SEYNAEVE Lander 175 THURAU Bjorn 176 VAN MELSEN Kevin TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE / BEL Sporting Manager: DE CLERCQ Hans / 181 VAN HECKE Preben 182 DE KETELE Kenny 183 DE TIER Floris 184 SALOMEIN Jarl 185 VAN GESTEL Dries 186 VAN LERBERGHE Bert ONE PRO CYCLING / GBR Sporting Manager: WINSTON Matt / 191 VON HOFF Steele 192 DOMAGALSKI Karol 193 HOUSE Kristian 194 MORTENSEN Martin 195 OPIE Chris 196 WILLIAMS Peter TEAM SPAREBANKEN SOR / NOR Sporting managers: KVALSVOL Atle / KVALSVOL Sebastian 201 ROINAS Fridtjof 202 ALHAMMADI Sultan 203 DAHL Herman 204 HAGEN Carl Fredrik 205 TRONDSEN Trond Hakon 206 VANGSTAD Andreas TEAM RINGERIKS-KRAFT / NOR Sporting Manager: SNOEKS Leonardo / 211 FLOTTEN Audun Brekke 212 ABRAHAMSEN Jonas 213 KORNER Max Emil Boholm 214 TILLER Rasmus Fossum 215 TRAEEN Torstein 216 WAERSTED Syver . | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016 | |
| |
| | | | ARTIC RACE OF NORWAY -- 11 au 14.08.2016 | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |