indyvelo
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
Le Deal du moment : -47%
Trottinette électrique Mi Electric Scooter ...
Voir le deal
240 €

 

 TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016   TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty26.08.16 17:15

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Poitou19


CLASSEMENT GENERAL FINAL


TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Chavan11


1
CHAVANEL Sylvain
Direct Energie 15:31:11

2
KELDERMAN Wilco
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:30
3
OLIVEIRA Nelson
Movistar Team 00:00:30
4
ROGLIC Primoz
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:33
5
MOSCON Gianni
Team Sky 00:00:51
6
ROUX Anthony
Fdj 00:00:55

7
SWIFT Ben
Team Sky 00:00:56
8
ROY Jérémy
Fdj 00:00:57

9
VANMARCKE Sep
Team Lotto Nl - Jumbo 00:01:12
10
OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin 00:01:20
11
ARCAS Jorge
Movistar Team 00:01:24
12
GRETSCH Patrick
Ag2r La Mondiale 00:01:36
13
MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept 00:01:36
14
VAN ASBROECK Tom
Team Lotto Nl - Jumbo 00:01:44
15
KONOVALOVAS Ignatas
Fdj 00:01:46
16
LIETAER Eliot
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:01:51
17
BILLE Gaetan
Wanty - Groupe Gobert 00:02:04
18
VANTOMME Maxime
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:02:05
19
NARDIN Alberto
Androni Giocattoli 00:02:12
20
OFFREDO Yoann
Fdj 00:02:31

21
SPRENGERS Thomas
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:02:31
22
LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits 00:02:35

23
DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert 00:02:42
24
COQUARD Bryan
Direct Energie 00:02:43

25
VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:02:50
26
TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93 00:02:52

27
SEPULVEDA Eduardo
Fortuneo - Vital Concept 00:03:03
28
VELASCO Simone
Bardiani Csf 00:03:08
29
POZZATO Filippo
Wilier - Southeast 00:03:09
30
MINNAARD Marco
Wanty - Groupe Gobert 00:03:11
31
BELLETTI Manuel
Wilier - Southeast 00:03:12
32
POULHIÈS Stéphane
Armée De Terre 00:03:14

33
JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert 00:03:22
34
VENTOSO Francisco
Movistar Team 00:03:24
35
ANDRIATO Rafael
Wilier - Southeast 00:03:27
36
HOELGAARD Daniel
Fdj 00:03:35
37
NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert 00:03:37
38
FEILLU Romain
Hp Btp - Auber 93 00:03:51

39
ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert 00:03:53
40
VOECKLER Thomas
Direct Energie 00:03:55
41
POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:03:58
42
PERICHON Pierre-Luc
Fortuneo - Vital Concept 00:04:11
43
TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:04:24
44
GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale 00:04:39

45
GESCHKE Simon
Team Giant - Alpecin 00:04:48
46
MENUT David
Hp Btp - Auber 93 00:04:51
47
MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93 00:05:00
48
SIMON Julien
Cofidis, Solutions Credits 00:05:01

49
BUSATO Matteo
Wilier - Southeast 00:05:09
50
DANIEL Maxime
Ag2r La Mondiale 00:05:10

51
SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille Provence Ktm 00:05:16
52
BERARD Julien
Ag2r La Mondiale 00:05:18
53
PETIT Adrien
Direct Energie 00:05:31

54
BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:05:33
55
HOULE Hugo
Ag2r La Mondiale 00:05:36
56
DUVAL Julien
Armée De Terre 00:06:31

57
COLBRELLI Sonny
Bardiani Csf 00:06:40
58
SANZ Enrique
Wilier - Southeast 00:06:46
59
FEDI Andrea
Wilier - Southeast 00:06:54
60
BOEM Nicola
Bardiani Csf 00:06:59
61
STENUIT Robin
Wanty - Groupe Gobert 00:07:04
62
GOUAULT Pierre
Hp Btp - Auber 93 00:07:06

63
FENN Andrew
Team Sky 00:07:08
64
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
Delko Marseille Provence Ktm 00:07:18
65
DEMARE Arnaud
Fdj 00:08:09
66
BOUHANNI Rayane
Cofidis, Solutions Credits 00:08:31

67
VAN WINDEN Dennis
Team Lotto Nl - Jumbo 00:08:47
68
VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Credits 00:09:03
69
WAGNER Robert
Team Lotto Nl - Jumbo 00:09:20
70
HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits 00:09:31

71
DOWSETT Alex
Movistar Team 00:09:43
72
MORENO Javier
Movistar Team 00:10:13
73
TIMMER Albert
Team Giant - Alpecin 00:10:21
74
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier - Southeast 00:10:47
75
SINNER Benoît
Armée De Terre 00:11:04

76
HELVEN Sander
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:11:09
77
LEVEAU Jérémy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:11:11
78
CAM Maxime
Fortuneo - Vital Concept 00:11:3
8
79
CARAPAZ Richard
Movistar Team 00:11:48
80
JAKIN Alo
Hp Btp - Auber 93 00:11:58
81
DEIGNAN Philip
Team Sky 00:12:03
82
LINDEMAN Bert-Jan
Team Lotto Nl - Jumbo 00:12:06
83
BANDIERA Marco
Androni Giocattoli 00:12:16
84
SALOMEIN Jarl
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:12:21
85
ROWE Luke
Team Sky 00:12:22
86
JARRIER Benoît
Fortuneo - Vital Concept 00:12:24

87
BARBIN Enrico
Bardiani Csf 00:12:35
88
BENFATTO Marco
Androni Giocattoli 00:13:09
89
SARREAU Marc
Fdj 00:13:49
90
FABRE Etienne
Ag2r La Mondiale 00:13:50

91
ROTA Lorenzo
Bardiani Csf 00:13:57
92
HENAO GOMEZ Sebastian
Team Sky 00:13:58
93
FEILLU Brice
Fortuneo - Vital Concept 00:14:05

94
POLS Ruben
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:14:05
95
PEDRERO Antonio
Movistar Team 00:14:07
96
DE BACKER Bert
Team Giant - Alpecin 00:14:17
97
GASPARRINI Rino
Androni Giocattoli 00:15:07
98
SEYNAEVE Lander
Wanty - Groupe Gobert 00:15:11
99
THOMAS Benjamin
Armée De Terre 00:15:20
100
HUPOND Thierry
Delko Marseille Provence Ktm 00:15:20

101
ZARDINI Edoardo
Bardiani Csf 00:15:56
102
FERASSE Thibault
Armée De Terre 00:16:06
103
GENE Yohann
Direct Energie 00:16:07

104
GODOY Yonder
Wilier - Southeast 00:16:32
105
FARAZIJN Maxime
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:17:36
106
PICHOT Alexandre
Direct Energie 00:20:09
107
BODIOT Alexis
Armée De Terre 00:21:27
108
HIVERT Jonathan
Fortuneo - Vital Concept 00:21:31

109
PACIONI Luca
Androni Giocattoli 00:21:40
110
MONCOMBLE Nicolas
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:21:56

111
RATTO Daniele
Androni Giocattoli 00:22:11
112
LEVASSEUR Jordan
Armée De Terre 00:22:14

113
ZANDIO Xabier
Team Sky 00:22:46
114
DE PAUW Moreno
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:23:57
115
ANDREETTA Simone
Bardiani Csf 00:26:19
116
ALAPHILIPPE Bryan
Armée De Terre 00:27:31

117
GODON Dorian
Cofidis, Solutions Credits 00:30:44

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016   TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty26.08.16 16:23

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Poitou18


CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Col13


1
COLBRELLI Sonny
Bardiani Csf 04:03:42

2
SWIFT Ben
Team Sky 00:00:00
3
FEILLU Romain
Hp Btp - Auber 93 00:00:00

4
VANTOMME Maxime
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00
5
MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00
6
VAN ASBROECK Tom
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
7
ROUX Anthony
Fdj 00:00:00

8
SPRENGERS Thomas
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
9
MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93 00:00:00
10
COQUARD Bryan
Direct Energie 00:00:00

11
JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
12
NARDIN Alberto
Androni Giocattoli 00:00:00
13
POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00

14
OLIVEIRA Nelson
Movistar Team 00:00:00
15
KELDERMAN Wilco
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
16
OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin 00:00:00
17
VELASCO Simone
Bardiani Csf 00:00:00
18
MINNAARD Marco
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
19
OFFREDO Yoann
Fdj 00:00:00
20
ROY Jérémy
Fdj 00:00:00

21
LIETAER Eliot
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
22
ANDRIATO Rafael
Wilier - Southeast 00:00:00
23
POULHIÈS Stéphane
Armée De Terre 00:00:00

24
ROGLIC Primoz
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
25
HOULE Hugo
Ag2r La Mondiale 00:00:00
26
BILLE Gaetan
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
27
TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93 00:00:00
28
HUPOND Thierry
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00
29
MENUT David
Hp Btp - Auber 93 00:00:00

30
VANMARCKE Sep
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
31
ARCAS Jorge
Movistar Team 00:00:00
32
VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
33
LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits 00:00:00

34
GRETSCH Patrick
Ag2r La Mondiale 00:00:00
35
MOSCON Gianni
Team Sky 00:00:00
36
CHAVANEL Sylvain
Direct Energie 00:00:00

37
HOELGAARD Daniel
Fdj 00:00:00
38
NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
39
KONOVALOVAS Ignatas
Fdj 00:00:00
40
FEDI Andrea
Wilier - Southeast 00:00:11
41
POZZATO Filippo
Wilier - Southeast 00:00:12
42
BELLETTI Manuel
Wilier - Southeast 00:00:18
43
HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits 00:00:30

44
DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert 00:00:47
45
VAN WINDEN Dennis
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:57
46
TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:01:12

47
SEPULVEDA Eduardo
Fortuneo - Vital Concept 00:01:15
48
DANIEL Maxime
Ag2r La Mondiale 00:01:15

49
ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert 00:01:32
50
GESCHKE Simon
Team Giant - Alpecin 00:01:36
51
ZARDINI Edoardo
Bardiani Csf 00:01:37
52
FARAZIJN Maxime
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:01:37
53
BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:01:37
54
SIMON Julien
Cofidis, Solutions Credits 00:01:37

55
SANZ Enrique
Wilier - Southeast 00:01:37
56
PETIT Adrien
Direct Energie 00:01:37
57
FEILLU Brice
Fortuneo - Vital Concept 00:01:37

58
VENTOSO Francisco
Movistar Team 00:01:44
59
BERARD Julien
Ag2r La Mondiale 00:01:44
60
BOUHANNI Rayane
Cofidis, Solutions Credits 00:01:46

61
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
Delko Marseille Provence Ktm 00:01:46
62
BUSATO Matteo
Wilier - Southeast 00:01:47
63
GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale 00:01:55
64
PERICHON Pierre-Luc
Fortuneo - Vital Concept 00:01:55
65
JARRIER Benoît
Fortuneo - Vital Concept 00:01:55
66
VOECKLER Thomas
Direct Energie 00:01:57
67
DUVAL Julien
Armée De Terre 00:02:34

68
SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille Provence Ktm 00:02:34
69
STENUIT Robin
Wanty - Groupe Gobert 00:03:05
70
VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Credits 00:03:05
71
SINNER Benoît
Armée De Terre 00:03:37

72
WAGNER Robert
Team Lotto Nl - Jumbo 00:03:58
73
FENN Andrew
Team Sky 00:03:58
74
ROWE Luke
Team Sky 00:04:16
75
GOUAULT Pierre
Hp Btp - Auber 93 00:04:16

76
GODOY Yonder
Wilier - Southeast 00:04:16
77
BOEM Nicola
Bardiani Csf 00:04:19
78
LINDEMAN Bert-Jan
Team Lotto Nl - Jumbo 00:05:09
79
BARBIN Enrico
Bardiani Csf 00:05:09
80
DEIGNAN Philip
Team Sky 00:05:14
81
TIMMER Albert
Team Giant - Alpecin 00:05:54
82
PEDRERO Antonio
Movistar Team 00:06:08
83
GODON Dorian
Cofidis, Solutions Credits 00:06:38
84
DEMARE Arnaud
Fdj 00:06:38
85
BODIOT Alexis
Armée De Terre 00:06:38

86
DE BACKER Bert
Team Giant - Alpecin 00:06:38
87
LEVEAU Jérémy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:06:38

88
DOWSETT Alex
Movistar Team 00:08:27
89
BANDIERA Marco
Androni Giocattoli 00:08:27
90
THOMAS Benjamin
Armée De Terre 00:08:28
91
LEVASSEUR Jordan
Armée De Terre 00:08:55
92
SARREAU Marc
Fdj 00:08:55

93
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier - Southeast 00:08:55
94
ZANDIO Xabier
Team Sky 00:08:55
95
BENFATTO Marco
Androni Giocattoli 00:08:55
96
HENAO GOMEZ Sebastian
Team Sky 00:08:55
97
MORENO Javier
Movistar Team 00:08:55
98
GASPARRINI Rino
Androni Giocattoli 00:08:55
99
RATTO Daniele
Androni Giocattoli 00:08:55
100
CAM Maxime
Fortuneo - Vital Concept 00:08:55
101
JAKIN Alo
Hp Btp - Auber 93 00:08:55
102
SEYNAEVE Lander
Wanty - Groupe Gobert 00:08:55
103
PACIONI Luca
Androni Giocattoli 00:08:55
104
ROTA Lorenzo
Bardiani Csf 00:08:55
105
CARAPAZ Richard
Movistar Team 00:08:55
106
ANDREETTA Simone
Bardiani Csf 00:08:55
107
FERASSE Thibault
Armée De Terre 00:08:55
108
ALAPHILIPPE Bryan
Armée De Terre 00:08:55

109
SALOMEIN Jarl
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:08:55
110
HELVEN Sander
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:08:55
111
FABRE Etienne
Ag2r La Mondiale 00:08:55

112
DE PAUW Moreno
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:08:55
113
POLS Ruben
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:08:55
114
MONCOMBLE Nicolas
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:08:55
115
PICHOT Alexandre
Direct Energie 00:08:55
116
GENE Yohann
Direct Energie 00:08:55
117
HIVERT Jonathan
Fortuneo - Vital Concept 00:08:55






.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016   TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty25.08.16 18:35

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Poitou17


CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 3110


1
CHAVANEL Sylvain
Direct Energie 11:27:29

2
KELDERMAN Wilco
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:30
3
OLIVEIRA Nelson
Movistar Team 00:00:30
4
ROGLIC Primoz
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:33
5
MOSCON Gianni
Team Sky 00:00:51
6
ROUX Anthony
Fdj 00:00:55
7
ROY Jérémy
Fdj 00:00:57

8
SWIFT Ben
Team Sky 00:01:02
9
ANDERSEN Soren Kragh
Team Giant - Alpecin 00:01:08
10
VANMARCKE Sep
Team Lotto Nl - Jumbo 00:01:12
11
DOWSETT Alex
Movistar Team 00:01:16
12
MORENO Javier
Movistar Team 00:01:18
13
OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin 00:01:20
14
ARCAS Jorge
Movistar Team 00:01:24
15
DEMARE Arnaud
Fdj 00:01:31

16
GRETSCH Patrick
Ag2r La Mondiale 00:01:36
17
MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept 00:01:36
18
VENTOSO Francisco
Movistar Team 00:01:40
19
GAUDIN Damien
Ag2r La Mondiale 00:01:43

20
VAN ASBROECK Tom
Team Lotto Nl - Jumbo 00:01:44
21
KONOVALOVAS Ignatas
Fdj 00:01:46
22
SEPULVEDA Eduardo
Fortuneo - Vital Concept 00:01:48
23
LIETAER Eliot
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:01:51
24
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier - Southeast 00:01:52
25
DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert 00:01:55
26
VOECKLER Thomas
Direct Energie 00:01:58

27
BILLE Gaetan
Wanty - Groupe Gobert 00:02:04
28
VANTOMME Maxime
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:02:05
29
NARDIN Alberto
Androni Giocattoli 00:02:12
30
PERICHON Pierre-Luc
Fortuneo - Vital Concept 00:02:16


33
OFFREDO Yoann
Fdj 00:02:31

38
SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille Provence Ktm 00:02:42
39
CAM Maxime
Fortuneo - Vital Concept 00:02:43
40
COQUARD Bryan
Direct Energie 00:02:43
41
GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale 00:02:44
43
TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93 00:02:52
45
GOUAULT Pierre
Hp Btp - Auber 93 00:02:56
46
DASSONVILLE Flavien
Hp Btp - Auber 93 00:02:58

48
JAKIN Alo
Hp Btp - Auber 93 00:03:03
53
TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:03:12
54
POULHIÈS Stéphane
Armée De Terre 00:03:14
56
SIMON Julien
Cofidis, Solutions Credits 00:03:24
59
BERARD Julien
Ag2r La Mondiale 00:03:34
60
LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits 00:03:35

61
HOELGAARD Daniel
Fdj 00:03:35
62
VAUBOURZEIX Thomas
Delko Marseille Provence Ktm 00:03:36
66
PETIT Adrien
Direct Energie 00:03:54
67
FEILLU Romain
Hp Btp - Auber 93 00:03:55
68
DANIEL Maxime
Ag2r La Mondiale 00:03:55

69
BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:03:56
70
DUVAL Julien
Armée De Terre 00:03:57
71
POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:03:58
75
LEVEAU Jérémy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:04:33
76
MENUT David
Hp Btp - Auber 93 00:04:51
77
SARREAU Marc
Fdj 00:04:54
78
FABRE Etienne
Ag2r La Mondiale 00:04:55
79
MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93 00:05:00
85
BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits 00:05:31

86
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
Delko Marseille Provence Ktm 00:05:32
87
HOULE Hugo
Ag2r La Mondiale 00:05:36
88
BOUHANNI Rayane
Cofidis, Solutions Credits 00:05:45
89
SELLIER Simon
Direct Energie 00:05:52

90
VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Credits 00:05:58
97
THOMAS Benjamin
Armée De Terre 00:06:52
98
GENE Yohann
Direct Energie 00:07:12
99
FERASSE Thibault
Armée De Terre 00:07:15
100
SINNER Benoît
Armée De Terre 00:07:27
107
HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits 00:09:01
108
GIRAUD Benjamin
Delko Marseille Provence Ktm 00:09:24
109
JARRIER Benoît
Fortuneo - Vital Concept 00:10:29
110
PICHOT Alexandre
Direct Energie 00:11:14

111
LAAS Martin
Delko Marseille Provence Ktm 00:11:22
113
FEILLU Brice
Fortuneo - Vital Concept 00:12:28

114
JOEAAR Gert
Cofidis, Solutions Credits 00:12:35
115
HIVERT Jonathan
Fortuneo - Vital Concept 00:12:36
117
MONCOMBLE Nicolas
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:13:01
119
LEVASSEUR Jordan
Armée De Terre 00:13:19
121
LABORIE Christophe
Delko Marseille Provence Ktm 00:13:53
123
BODIOT Alexis
Armée De Terre 00:14:49
125
HUPOND Thierry
Delko Marseille Provence Ktm 00:15:20
129
ALAPHILIPPE Bryan
Armée De Terre 00:18:36
130
GODON Dorian
Cofidis, Solutions Credits 00:24:06
131
THÉVENOT Guillaume
Direct Energie 00:25:13
132
CHAVANEL Sébastien
Fdj 00:26:43



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016   TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty25.08.16 18:05

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Chavan10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016   TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty25.08.16 17:33

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Poitou16


CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE SYLVAIN CHAVANEL (Direct Energie)


1
CHAVANEL Sylvain
Direct Energie 00:26:51.920

2
KELDERMAN Wilco
Team Lotto Nl - Jumbo 00:27:21.720
3
OLIVEIRA Nelson
Movistar Team 00:27:21.740
4
ROGLIC Primoz
Team Lotto Nl - Jumbo 00:27:24.940
5
MOSCON Gianni
Team Sky 00:27:42.890
6
ROUX Anthony
Fdj 00:27:46.490
7
ROY Jérémy
Fdj 00:27:48.130

8
SWIFT Ben
Team Sky 00:27:53.960
9
ANDERSEN Soren Kragh
Team Giant - Alpecin 00:27:59.330
10
VANMARCKE Sep
Team Lotto Nl - Jumbo 00:28:03.580
11
DOWSETT Alex
Movistar Team 00:28:07.200
12
MORENO Javier
Movistar Team 00:28:09.500
13
OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin 00:28:11.810
14
ARCAS Jorge
Movistar Team 00:28:15.990
15
DEMARE Arnaud
Fdj 00:28:24.840

16
GRETSCH Patrick
Ag2r La Mondiale 00:28:27.640
17
MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept 00:28:27.850
18
FEILLU Brice
Fortuneo - Vital Concept 00:28:29.430

19
VENTOSO Francisco
Movistar Team 00:28:31.590
20
GAUDIN Damien
Ag2r La Mondiale 00:28:34.870

21
KONOVALOVAS Ignatas
Fdj 00:28:37.320
22
SEPULVEDA Eduardo
Fortuneo - Vital Concept 00:28:39.680
23
LIETAER Eliot
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:28:42.290
24
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier - Southeast 00:28:43.560
25
VAN ASBROECK Tom
Team Lotto Nl - Jumbo 00:28:45.690
26
GESCHKE Simon
Team Giant - Alpecin 00:28:45.720
27
DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert 00:28:46.940
28
VOECKLER Thomas
Direct Energie 00:28:49.700
29
THOMAS Benjamin
Armée De Terre 00:28:53.120

30
BILLE Gaetan
Wanty - Groupe Gobert 00:28:55.760
31
VANTOMME Maxime
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:28:56.290
32
LINDEMAN Bert-Jan
Team Lotto Nl - Jumbo 00:29:02.760
33
NARDIN Alberto
Androni Giocattoli 00:29:03.450
34
PERICHON Pierre-Luc
Fortuneo - Vital Concept 00:29:10.950

35
ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert 00:29:12.780
36
HELVEN Sander
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:29:17.040
37
OFFREDO Yoann
Fdj 00:29:22.560

38
SPRENGERS Thomas
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:29:23.850
39
LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits 00:29:26.300

40
WAGNER Robert
Team Lotto Nl - Jumbo 00:29:27.670
41
POZZATO Filippo
Wilier - Southeast 00:29:28.130
42
BELLETTI Manuel
Wilier - Southeast 00:29:31.010
43
JOEAAR Gert
Cofidis, Solutions Credits 00:29:32.670
44
SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille Provence Ktm 00:29:33.050
45
CAM Maxime
Fortuneo - Vital Concept 00:29:34.070

46
BOEM Nicola
Bardiani Csf 00:29:34.630
47
COQUARD Bryan
Direct Energie 00:29:34.870
48
GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale 00:29:35.090

49
TIMMER Albert
Team Giant - Alpecin 00:29:36.610
50
POLS Ruben
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:29:38.890
51
VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:29:41.920
52
CARAPAZ Richard
Movistar Team 00:29:44.270
53
TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93 00:29:46.230
54
HUPOND Thierry
Delko Marseille Provence Ktm 00:29:46.990
55
GOUAULT Pierre
Hp Btp - Auber 93 00:29:47.130
56
DASSONVILLE Flavien
Hp Btp - Auber 93 00:29:51.450
57
SINNER Benoît
Armée De Terre 00:29:52.530
58
PETIT Adrien
Direct Energie 00:29:52.700

59
BUSATO Matteo
Wilier - Southeast 00:29:53.550
60
JAKIN Alo
Hp Btp - Auber 93 00:29:54.750
61
VELASCO Simone
Bardiani Csf 00:29:59.840
62
PEDRERO Antonio
Movistar Team 00:30:00.170
63
FENN Andrew
Team Sky 00:30:01.500
64
ZANDIO Xabier
Team Sky 00:30:01.540
65
JARRIER Benoît
Fortuneo - Vital Concept 00:30:02.180

66
MINNAARD Marco
Wanty - Groupe Gobert 00:30:02.510
67
SARREAU Marc
Fdj 00:30:03.990
68
POULHIÈS Stéphane
Armée De Terre 00:30:05.090
69
PICHOT Alexandre
Direct Energie 00:30:06.190
70
HIVERT Jonathan
Fortuneo - Vital Concept 00:30:07.090
71
BOUHANNI Rayane
Cofidis, Solutions Credits 00:30:08.330
72
TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:30:08.900
73
LEVASSEUR Jordan
Armée De Terre 00:30:13.020

74
SIMON Julien
Cofidis, Solutions Credits 00:30:15.890

75
SALOMEIN Jarl
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:30:17.020
76
ANDRIATO Rafael
Wilier - Southeast 00:30:18.470
77
BARBIN Enrico
Bardiani Csf 00:30:19.170
78
JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert 00:30:19.570
79
HOELGAARD Daniel
Fdj 00:30:26.960
80
VAUBOURZEIX Thomas
Delko Marseille Provence Ktm 00:30:27.910

81
COLBRELLI Sonny
Bardiani Csf 00:30:28.260
82
VAN WINDEN Dennis
Team Lotto Nl - Jumbo 00:30:29.190
83
BERARD Julien
Ag2r La Mondiale 00:30:30.640

84
FEDI Andrea
Wilier - Southeast 00:30:34.790
85
NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert 00:30:36.510
86
DEIGNAN Philip
Team Sky 00:30:38.900
87
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
Delko Marseille Provence Ktm 00:30:39.380
88
BANDIERA Marco
Androni Giocattoli 00:30:40.270
89
LEVEAU Jérémy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:30:40.740

90
ROWE Luke
Team Sky 00:30:42.450
91
FEILLU Romain
Hp Btp - Auber 93 00:30:46.550
92
DANIEL Maxime
Ag2r La Mondiale 00:30:46.660
93
DUVAL Julien
Armée De Terre 00:30:48.230
94
SELLIER Simon
Direct Energie 00:30:49.130

95
BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:30:50.270
96
STENUIT Robin
Wanty - Groupe Gobert 00:30:50.820
97
POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:30:51.800

98
DE PAUW Moreno
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:31:01.590
99
MENUT David
Hp Btp - Auber 93 00:31:05.190

100
LAAS Martin
Delko Marseille Provence Ktm 00:31:06.350
101
BENFATTO Marco
Androni Giocattoli 00:31:09.260
102
FABRE Etienne
Ag2r La Mondiale 00:31:09.700

103
GENE Yohann
Direct Energie 00:31:10.720
104
GODON Dorian
Cofidis, Solutions Credits 00:31:16.850

105
GODOY Yonder
Wilier - Southeast 00:31:25.040
106
HENAO GOMEZ Sebastian
Team Sky 00:31:25.940
107
RATTO Daniele
Androni Giocattoli 00:31:27.080
108
PACIONI Luca
Androni Giocattoli 00:31:28.130
109
FERASSE Thibault
Armée De Terre 00:31:28.270
110
GIRAUD Benjamin
Delko Marseille Provence Ktm 00:31:28.580

111
SANZ Enrique
Wilier - Southeast 00:31:34.340
112
DE BACKER Bert
Team Giant - Alpecin 00:31:40.950
113
BODIOT Alexis
Armée De Terre 00:31:41.310
114
MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93 00:31:51.040

115
CHICCHI Francesco
Androni Giocattoli 00:31:51.330
116
ROTA Lorenzo
Bardiani Csf 00:31:53.510
117
HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits 00:31:54.360

118
FARAZIJN Maxime
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:32:01.880
119
CHAVANEL Sébastien
Fdj 00:32:03.300
120
MONCOMBLE Nicolas
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:32:03.520

121
ANDREETTA Simone
Bardiani Csf 00:32:04.470
122
VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Credits 00:32:11.420
123
LABORIE Christophe
Delko Marseille Provence Ktm 00:32:13.360
124
ALAPHILIPPE Bryan
Armée De Terre 00:32:18.610
125
THÉVENOT Guillaume
Direct Energie 00:32:23.640

126
SEYNAEVE Lander
Wanty - Groupe Gobert 00:32:23.710
127
HOULE Hugo
Ag2r La Mondiale 00:32:27.010
128
BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits 00:32:38.330

129
GASPARRINI Rino
Androni Giocattoli 00:32:39.120
130
RUFFONI Nicola
Bardiani Csf 00:32:49.260
131
LOBATO Juan Jose
Movistar Team 00:33:04.770
132
ZARDINI Edoardo
Bardiani Csf 00:33:22.500



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016   TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty25.08.16 12:54

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Poitou15


CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Bou15


1
BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits 11:00:22

2
VAN ASBROECK Tom
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:06
3
NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert 00:00:08
4
HELVEN Sander
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:08
5
JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert 00:00:10
6
BELLETTI Manuel
Wilier - Southeast 00:00:10
7
BERARD Julien
Ag2r La Mondiale 00:00:11
8
TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:11

9
BENFATTO Marco
Androni Giocattoli 00:00:12
10
TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93 00:00:13

11
BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:13
12
BOEM Nicola
Bardiani Csf 00:00:13
13
PERICHON Pierre-Luc
Fortuneo - Vital Concept 00:00:13
14
DEMARE Arnaud
Fdj 00:00:14
15
DASSONVILLE Flavien
Hp Btp - Auber 93 00:00:14
16
POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:14

17
SPRENGERS Thomas
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:15
18
FENN Andrew
Team Sky 00:00:16
19
COQUARD Bryan
Direct Energie 00:00:16
20
FEILLU Romain
Hp Btp - Auber 93 00:00:16

21
OLIVEIRA Nelson
Movistar Team 00:00:16
22
VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:16
23
SWIFT Ben
Team Sky 00:00:16
24
VANMARCKE Sep
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:16
25
HOULE Hugo
Ag2r La Mondiale 00:00:16

27
CHAVANEL Sylvain
Direct Energie 00:00:16
29
POULHIÈS Stéphane
Armée De Terre 00:00:16

32
JAKIN Alo
Hp Btp - Auber 93 00:00:16
33
SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:16
38
VANTOMME Maxime
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:16
39
GRETSCH Patrick
Ag2r La Mondiale 00:00:16
40
GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale 00:00:16
41
ROUX Anthony
Fdj 00:00:16
45
ROY Jérémy
Fdj 00:00:16
46
GAUDIN Damien
Ag2r La Mondiale 00:00:16

47
KONOVALOVAS Ignatas
Fdj 00:00:16
49
SEPULVEDA Eduardo
Fortuneo - Vital Concept 00:00:16
53
MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93 00:00:16
56
DUVAL Julien
Armée De Terre 00:00:16
57
GOUAULT Pierre
Hp Btp - Auber 93 00:00:16

61
MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept 00:00:16
64
SIMON Julien
Cofidis, Solutions Credits 00:00:166
67
OFFREDO Yoann
Fdj 00:00:16
68
CAM Maxime
Fortuneo - Vital Concept 00:00:16
70
VAUBOURZEIX Thomas
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:16
72
BARBIER Rudy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:16

74
HOELGAARD Daniel
Fdj 00:00:16
75
VOECKLER Thomas
Direct Energie 00:00:16
76
DANIEL Maxime
Ag2r La Mondiale 00:00:16
80
MENUT David
Hp Btp - Auber 93 00:00:53
81
FABRE Etienne
Ag2r La Mondiale 00:00:53
82

VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Credits 00:00:54
83
LEVEAU Jérémy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:01:00
85
PETIT Adrien
Direct Energie 00:01:09
86
LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits 00:01:16
88
SARREAU Marc
Fdj 00:01:58

90
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
Delko Marseille Provence Ktm 00:02:00
91
SELLIER Simon
Direct Energie 00:02:10
93
BOUHANNI Rayane
Cofidis, Solutions Credits 00:02:44
95
FERASSE Thibault
Armée De Terre 00:02:54
98
GENE Yohann
Direct Energie 00:03:09
101
HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits 00:04:14
106
SINNER Benoît
Armée De Terre 00:04:42
107
GIRAUD Benjamin
Delko Marseille Provence Ktm 00:05:03
108
THOMAS Benjamin
Armée De Terre 00:05:06

110
LAAS Martin
Delko Marseille Provence Ktm 00:07:23
111
JARRIER Benoît
Fortuneo - Vital Concept 00:07:34
114
MONCOMBLE Nicolas
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:08:05
115
PICHOT Alexandre
Direct Energie 00:08:15
117
LABORIE Christophe
Delko Marseille Provence Ktm 00:08:47
119
HIVERT Jonathan
Fortuneo - Vital Concept 00:09:36
120

JOEAAR Gert
Cofidis, Solutions Credits 00:10:10
121
LEVASSEUR Jordan
Armée De Terre 00:10:13
122
BODIOT Alexis
Armée De Terre 00:10:15
126
FEILLU Brice
Fortuneo - Vital Concept 00:11:06
129
HUPOND Thierry
Delko Marseille Provence Ktm 00:12:41
130
ALAPHILIPPE Bryan
Armée De Terre 00:13:25
131
THÉVENOT Guillaume
Direct Energie 00:19:57
132
GODON Dorian
Cofidis, Solutions Credits 00:19:57
133
CHAVANEL Sébastien
Fdj 00:21:47


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016   TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty25.08.16 12:32

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Poitou14


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Bou14


TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Bou13


1
BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits 02:15:01

2
NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
3
DEMARE Arnaud
Fdj 00:00:00

4
FENN Andrew
Team Sky 00:00:00
5
VAN WINDEN Dennis
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
6
COQUARD Bryan
Direct Energie 00:00:00
7
COLBRELLI Sonny
Bardiani Csf 00:00:00
8
MOSCON Gianni
Team Sky 00:00:00
9
VANMARCKE Sep
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
10
PETIT Adrien
Direct Energie 00:00:00

11
SWIFT Ben
Team Sky 00:00:00
12
DUVAL Julien
Armée De Terre 00:00:00

13
JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
14
LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits 00:00:00
15
MENUT David
Hp Btp - Auber 93 00:00:00
16
SARREAU Marc
Fdj 00:00:00

17
OLIVEIRA Nelson
Movistar Team 00:00:00
18
JAKIN Alo
Hp Btp - Auber 93 00:00:00
19
CHAVANEL Sylvain
Direct Energie 00:00:00

20
VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
21
FEILLU Romain
Hp Btp - Auber 93 00:00:00

22
HOULE Hugo
Ag2r La Mondiale 00:00:00
23
BOEM Nicola
Bardiani Csf 00:00:00
24
LIETAER Eliot
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
25
OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin 00:00:00
26
BILLE Gaetan
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
27
ANDERSEN Soren Kragh
Team Giant - Alpecin 00:00:00
28
KELDERMAN Wilco
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
29
ROTA Lorenzo
Bardiani Csf 00:00:00
30
VANTOMME Maxime
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00
31
GIRAUD Benjamin
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00
32
GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale 00:00:00

33
BARBIN Enrico
Bardiani Csf 00:00:00
34
NARDIN Alberto
Androni Giocattoli 00:00:00
35
THOMAS Benjamin
Armée De Terre 00:00:00

36
POULHIÈS Stéphane
Armée De Terre 00:00:00
37
MINNAARD Marco
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
38
VENTOSO Francisco
Movistar Team 00:00:00
39
VELASCO Simone
Bardiani Csf 00:00:00
40
ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
41
ARCAS Jorge
Movistar Team 00:00:00
42
GRETSCH Patrick
Ag2r La Mondiale 00:00:00
43
ROUX Anthony
Fdj 00:00:00

44
KONOVALOVAS Ignatas
Fdj 00:00:00
45
GAUDIN Damien
Ag2r La Mondiale 00:00:00
46
MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93 00:00:00

47
ROGLIC Primoz
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
48
BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00
49
ROY Jérémy
Fdj 00:00:00
50
GOUAULT Pierre
Hp Btp - Auber 93 00:00:00

51
CAM Maxime
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00
52
VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Credits 00:00:00
53
SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00
54
DASSONVILLE Flavien
Hp Btp - Auber 93 00:00:00
55
TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93 00:00:00

56
DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
57
BARBIER Rudy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00

58
BENFATTO Marco
Androni Giocattoli 00:00:00
59
GASPARRINI Rino
Androni Giocattoli 00:00:00
60
HELVEN Sander
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
61
PICHOT Alexandre
Direct Energie 00:00:00
62
VOECKLER Thomas
Direct Energie 00:00:00
63
TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00
64
POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00

65
TIMMER Albert
Team Giant - Alpecin 00:00:00
66
SALOMEIN Jarl
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
67
PERICHON Pierre-Luc
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00
68
LEVEAU Jérémy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00
69
BERARD Julien
Ag2r La Mondiale 00:00:00

70
BANDIERA Marco
Androni Giocattoli 00:00:00
71
SEPULVEDA Eduardo
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00
72
FABRE Etienne
Ag2r La Mondiale 00:00:00
73
SIMON Julien
Cofidis, Solutions Credits 00:00:00

74
FARAZIJN Maxime
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
75
STENUIT Robin
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
76
SEYNAEVE Lander
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
77
POLS Ruben
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
78
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier - Southeast 00:00:00
79
ROWE Luke
Team Sky 00:00:00
80
POZZATO Filippo
Wilier - Southeast 00:00:00
81
DOWSETT Alex
Movistar Team 00:00:00
82
DE PAUW Moreno
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
83
ANDRIATO Rafael
Wilier - Southeast 00:00:00
84
DANIEL Maxime
Ag2r La Mondiale 00:00:00
85
SELLIER Simon
Direct Energie 00:00:00

86
MORENO Javier
Movistar Team 00:00:00
87
WAGNER Robert
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
88
VAUBOURZEIX Thomas
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00

89
GODOY Yonder
Wilier - Southeast 00:00:00
90
SPRENGERS Thomas
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
91
HUPOND Thierry
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00

92
GESCHKE Simon
Team Giant - Alpecin 00:00:00
93
CHICCHI Francesco
Androni Giocattoli 00:00:00
94
HENAO GOMEZ Sebastian
Team Sky 00:00:00
95
ZARDINI Edoardo
Bardiani Csf 00:00:00
96
DEIGNAN Philip
Team Sky 00:00:00
97
ZANDIO Xabier
Team Sky 00:00:00
98
FEDI Andrea
Wilier - Southeast 00:00:00
99
SANZ Enrique
Wilier - Southeast 00:00:00
100
GENE Yohann
Direct Energie 00:00:00

101
HOELGAARD Daniel
Fdj 00:00:00
102
MONCOMBLE Nicolas
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00

103
CARAPAZ Richard
Movistar Team 00:00:00
104
PACIONI Luca
Androni Giocattoli 00:00:00
105
ANDREETTA Simone
Bardiani Csf 00:00:00
106
BUSATO Matteo
Wilier - Southeast 00:00:00
107
JOEAAR Gert
Cofidis, Solutions Credits 00:01:42
108
PEDRERO Antonio
Movistar Team 00:00:00
109
LEVASSEUR Jordan
Armée De Terre 00:00:00

110
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00
111
LOBATO Juan Jose
Movistar Team 00:00:00
112
CHAVANEL Sébastien
Fdj 00:02:03
113
FEILLU Brice
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00

114
DE BACKER Bert
Team Giant - Alpecin 00:02:06
115
LAAS Martin
Delko Marseille Provence Ktm 00:02:20
116
RATTO Daniele
Androni Giocattoli 00:02:22
117
MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00
118
ALAPHILIPPE Bryan
Armée De Terre 00:02:28
119
SINNER Benoît
Armée De Terre 00:02:28
120
HIVERT Jonathan
Fortuneo - Vital Concept 00:02:28
121
JARRIER Benoît
Fortuneo - Vital Concept 00:02:28
122
BOUHANNI Rayane
Cofidis, Solutions Credits 00:02:28

123
RUFFONI Nicola
Bardiani Csf 00:02:33
124
BELLETTI Manuel
Wilier - Southeast 00:00:00
125
GODON Dorian
Cofidis, Solutions Credits 00:02:36
126
FERASSE Thibault
Armée De Terre 00:02:38
127
BODIOT Alexis
Armée De Terre 00:02:38
128
HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits 00:00:00

129
LINDEMAN Bert-Jan
Team Lotto Nl - Jumbo 00:03:04
130
VAN ASBROECK Tom
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
131
OFFREDO Yoann
Fdj 00:00:00
132
LABORIE Christophe
Delko Marseille Provence Ktm 00:04:58
133
THÉVENOT Guillaume
Direct Energie 00:05:03


905
CASTELIJNS Twan
Team Lotto Nl - Jumbo
904
HUTAROVICH Yauheni
Fortuneo - Vital Concept
.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016   TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty24.08.16 19:28

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Ag7x4910
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016   TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty24.08.16 19:07

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Poitou13


CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1
VAN ASBROECK Tom
Team Lotto Nl - Jumbo 08:45:27

2
BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits 00:00:00

3
HELVEN Sander
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:02
4
JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert 00:00:04
5
BELLETTI Manuel
Wilier - Southeast 00:00:04
6
BERARD Julien
Ag2r La Mondiale 00:00:05
7
TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:05

8
BENFATTO Marco
Androni Giocattoli 00:00:06
9
NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert 00:00:06
10
BOEM Nicola
Bardiani Csf 00:00:07
11
PERICHON Pierre-Luc
Fortuneo - Vital Concept 00:00:07
12
DASSONVILLE Flavien
Hp Btp - Auber 93 00:00:08
13
POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:08

14
BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:09
15
FEILLU Romain
Hp Btp - Auber 93 00:00:10

16
FENN Andrew
Team Sky 00:00:10
17
DEMARE Arnaud
Fdj 00:00:10
18
COQUARD Bryan
Direct Energie 00:00:10

19
SALOMEIN Jarl
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:10
20
BUSATO Matteo
Wilier - Southeast 00:00:10
21
TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93 00:00:10


24
HOULE Hugo
Ag2r La Mondiale 00:00:10
26
POULHIÈS Stéphane
Armée De Terre 00:00:10
28
CHAVANEL Sylvain
Direct Energie 00:00:10

29
SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:10
33
MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept 00:00:10
35
OFFREDO Yoann
Fdj 00:00:10

36
SEPULVEDA Eduardo
Fortuneo - Vital Concept 00:00:10
39
GRETSCH Patrick
Ag2r La Mondiale 00:00:10
41
ROY Jérémy
Fdj 00:00:10
43
ROUX Anthony
Fdj 00:00:10

44
JAKIN Alo
Hp Btp - Auber 93 00:00:10
47
GAUDIN Damien
Ag2r La Mondiale 00:00:10
48
GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale 00:00:10

49
VANTOMME Maxime
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:10
50
KONOVALOVAS Ignatas
Fdj 00:00:10
59
MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93 00:00:10
63
GOUAULT Pierre
Hp Btp - Auber 93 00:00:10
64
SIMON Julien
Cofidis, Solutions Credits 00:00:10

68
HOELGAARD Daniel
Fdj 00:00:10
70
VAUBOURZEIX Thomas
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:1
0
71
HUTAROVICH Yauheni
Fortuneo - Vital Concept 00:00:10
73
FERASSE Thibault
Armée De Terre 00:00:10
74
DUVAL Julien
Armée De Terre 00:00:10
76
DANIEL Maxime
Ag2r La Mondiale 00:00:10
77
CAM Maxime
Fortuneo - Vital Concept 00:00:10
78
BOUHANNI Rayane
Cofidis, Solutions Credits 00:00:10
79
VOECKLER Thomas
Direct Energie 00:00:10
80
BARBIER Rudy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:10
84
MENUT David
Hp Btp - Auber 93 00:00:47
85
FABRE Etienne
Ag2r La Mondiale 00:00:47

86
VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Credits 00:00:48
88
LEVEAU Jérémy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:54
90
PETIT Adrien
Direct Energie 00:01:03
91
LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits 00:01:10
94
SARREAU Marc
Fdj 00:01:52

96
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
Delko Marseille Provence Ktm 00:01:54
97
SELLIER Simon
Direct Energie 00:02:04
98
SINNER Benoît
Armée De Terre 00:02:08
101
GENE Yohann
Direct Energie 00:03:03
104
LABORIE Christophe
Delko Marseille Provence Ktm 00:03:43
105
HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits 00:04:08
109
GIRAUD Benjamin
Delko Marseille Provence Ktm 00:04:57

110
LAAS Martin
Delko Marseille Provence Ktm 00:04:57
112
JARRIER Benoît
Fortuneo - Vital Concept 00:05:00
113
THOMAS Benjamin
Armée De Terre 00:05:00
115
HIVERT Jonathan
Fortuneo - Vital Concept 00:07:02
116
BODIOT Alexis
Armée De Terre 00:07:31
119
MONCOMBLE Nicolas
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:07:59
120
PICHOT Alexandre
Direct Energie 00:08:09

122
JOEAAR Gert
Cofidis, Solutions Credits 00:08:22
124
LEVASSEUR Jordan
Armée De Terre 00:10:07
126
ALAPHILIPPE Bryan
Armée De Terre 00:10:51
129
FEILLU Brice
Fortuneo - Vital Concept 00:11:00
132
HUPOND Thierry
Delko Marseille Provence Ktm 00:12:35
133
THÉVENOT Guillaume
Direct Energie 00:14:49
134
GODON Dorian
Cofidis, Solutions Credits 00:17:15
135
CHAVANEL Sébastien
Fdj 00:19:3


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016   TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty24.08.16 17:38

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Poitou12


CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Va210

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Va111

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Va11


1
VAN ASBROECK Tom
Team Lotto Nl - Jumbo 04:16:32

2
BELLETTI Manuel
Wilier - Southeast 00:00:00
3
BENFATTO Marco
Androni Giocattoli 00:00:00
4
FEILLU Romain
Hp Btp - Auber 93 00:00:00

5
FENN Andrew
Team Sky 00:00:00
6
JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
7
BUSATO Matteo
Wilier - Southeast 00:00:00
8
MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00
9
ARCAS Jorge
Movistar Team 00:00:00
10
DEMARE Arnaud
Fdj 00:00:00
11
OFFREDO Yoann
Fdj 00:00:00
12
MENUT David
Hp Btp - Auber 93 00:00:00
13
TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93 00:00:00

14
OLIVEIRA Nelson
Movistar Team 00:00:00
15
SALOMEIN Jarl
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
16
COQUARD Bryan
Direct Energie 00:00:00
17
POULHIÈS Stéphane
Armée De Terre 00:00:00

18
HOULE Hugo
Ag2r La Mondiale 00:00:00
19
SWIFT Ben
Team Sky 00:00:00
20
VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
21
CHAVANEL Sylvain
Direct Energie 00:00:00

22
VANMARCKE Sep
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
23
DE BACKER Bert
Team Giant - Alpecin 00:00:00
24
OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin 00:00:00
25
DOWSETT Alex
Movistar Team 00:00:00
26
GASPARRINI Rino
Androni Giocattoli 00:00:00
27
TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00

28
KONOVALOVAS Ignatas
Fdj 00:00:00
29
FARAZIJN Maxime
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
30
DASSONVILLE Flavien
Hp Btp - Auber 93 00:00:00

31
LIETAER Eliot
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
32
BOEM Nicola
Bardiani Csf 00:00:00
33
ROY Jérémy
Fdj 00:00:00

34
ROTA Lorenzo
Bardiani Csf 00:00:00
35
ROGLIC Primoz
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
36
SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00
37
BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00
38
SEPULVEDA Eduardo
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00
39
GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale 00:00:00

40
BILLE Gaetan
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
41
FEDI Andrea
Wilier - Southeast 00:00:00
42
JAKIN Alo
Hp Btp - Auber 93 00:00:00
43
PETIT Adrien
Direct Energie 00:00:00

44
MINNAARD Marco
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
45
BERARD Julien
Ag2r La Mondiale 00:00:00
46
SIMON Julien
Cofidis, Solutions Credits 00:00:00
47
GAUDIN Damien
Ag2r La Mondiale 00:00:00
48
SELLIER Simon
Direct Energie 00:00:00

49
HELVEN Sander
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
50
VANTOMME Maxime
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00
51
GRETSCH Patrick
Ag2r La Mondiale 00:00:00
52
PERICHON Pierre-Luc
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00
53
ROUX Anthony
Fdj 00:00:00
54
FABRE Etienne
Ag2r La Mondiale 00:00:00

55
SANZ Enrique
Wilier - Southeast 00:00:00
56
SPRENGERS Thomas
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
57
POZZATO Filippo
Wilier - Southeast 00:00:00
58
NARDIN Alberto
Androni Giocattoli 00:00:00
59
POLS Ruben
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
60
BANDIERA Marco
Androni Giocattoli 00:00:00
61
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier - Southeast 00:00:00
62
HOELGAARD Daniel
Fdj 00:00:00
63
KELDERMAN Wilco
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
64
MORENO Javier
Movistar Team 00:00:00
65
GOUAULT Pierre
Hp Btp - Auber 93 00:00:00

66
CARAPAZ Richard
Movistar Team 00:00:00
67
LEVEAU Jérémy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00

68
DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
69
LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits 00:00:00

70
STENUIT Robin
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
71
SARREAU Marc
Fdj 00:00:00
72
VAUBOURZEIX Thomas
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00
73
POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00
74
MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93 00:00:00

75
ANDRIATO Rafael
Wilier - Southeast 00:00:00
76
SEYNAEVE Lander
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
77
DUVAL Julien
Armée De Terre 00:00:00

78
HENAO GOMEZ Sebastian
Team Sky 00:00:00
79
GENE Yohann
Direct Energie 00:00:00
80
LABORIE Christophe
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:46

81
FERASSE Thibault
Armée De Terre 00:00:00
82
LOBATO Juan Jose
Movistar Team 00:00:00
83
VENTOSO Francisco
Movistar Team 00:00:00
84
TIMMER Albert
Team Giant - Alpecin 00:00:00
85
DE PAUW Moreno
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
86
VELASCO Simone
Bardiani Csf 00:00:00
87
GIRAUD Benjamin
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00

88
DEIGNAN Philip
Team Sky 00:00:00
89
MOSCON Gianni
Team Sky 00:00:00
90
GESCHKE Simon
Team Giant - Alpecin 00:00:00
91
VAN WINDEN Dennis
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
92
ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
93
ROWE Luke
Team Sky 00:01:14
94
WAGNER Robert
Team Lotto Nl - Jumbo 00:01:22
95
LINDEMAN Bert-Jan
Team Lotto Nl - Jumbo 00:01:22
96
CAM Maxime
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00
97
HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits 00:01:35
98
DANIEL Maxime
Ag2r La Mondiale 00:00:00
99
THOMAS Benjamin
Armée De Terre 00:00:00
100
SINNER Benoît
Armée De Terre 00:01:58
101
VOECKLER Thomas
Direct Energie 00:00:00

102
RUFFONI Nicola
Bardiani Csf 00:00:00
103
BOUHANNI Rayane
Cofidis, Solutions Credits 00:00:00

104
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00
105
LAAS Martin
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00
106
VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Credits 00:00:00
107
COLBRELLI Sonny
Bardiani Csf 00:02:29
108
BODIOT Alexis
Armée De Terre 00:02:34

109
PEDRERO Antonio
Movistar Team 00:02:34
110
ANDERSEN Soren Kragh
Team Giant - Alpecin 00:00:00
111
JARRIER Benoît
Fortuneo - Vital Concept 00:02:38

112
RATTO Daniele
Androni Giocattoli 00:02:40
113
NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
114
BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits 00:00:00

115
BARBIN Enrico
Bardiani Csf 00:04:00
116
FEILLU Brice
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00

117
GODOY Yonder
Wilier - Southeast 00:04:53
118
MONCOMBLE Nicolas
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:04:56
119
THÉVENOT Guillaume
Direct Energie 00:05:06

120
CHICCHI Francesco
Androni Giocattoli 00:05:06
121
PICHOT Alexandre
Direct Energie 00:05:06

122
PACIONI Luca
Androni Giocattoli 00:05:06
123
HIVERT Jonathan
Fortuneo - Vital Concept 00:05:10
124
ALAPHILIPPE Bryan
Armée De Terre 00:05:10

125
ZANDIO Xabier
Team Sky 00:05:10
126
CASTELIJNS Twan
Team Lotto Nl - Jumbo 00:05:10
127
JOEAAR Gert
Cofidis, Solutions Credits 00:05:10
128
LEVASSEUR Jordan
Armée De Terre 00:05:10
129
BARBIER Rudy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00

130
ZARDINI Edoardo
Bardiani Csf 00:07:04
131
ANDREETTA Simone
Bardiani Csf 00:07:04
132
HUPOND Thierry
Delko Marseille Provence Ktm 00:09:40
133
CHAVANEL Sébastien
Fdj 00:09:40
134
GODON Dorian
Cofidis, Solutions Credits 00:11:34

135
HUTAROVICH Yauheni
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00

ABANDONS

905
LEVARLET Guillaume
Hp Btp - Auber 93

905
ARISTI GARDOKI Mikel
Delko Marseille Provence Ktm
904
BARBIER Pierre
Roubaix Metropole Europeenne De Lille



.


Dernière édition par Admin le 24.08.16 19:08, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016   TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty23.08.16 17:58

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Bou12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016   TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty23.08.16 17:05

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Poitou11


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis)


TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Bou11


TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Cqjy-910


1
BOUHANNI Nacer
Cofidis, Solutions Credits 04:29:05

2
JANS Roy
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
3
NAPOLITANO Danilo
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
4
FEILLU Romain
Hp Btp - Auber 93 00:00:00

5
RUFFONI Nicola
Bardiani Csf 00:00:00
6
VAN ASBROECK Tom
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
7
COQUARD Bryan
Direct Energie 00:00:00
8
LAPORTE Christophe
Cofidis, Solutions Credits 00:00:0
0
9
HUTAROVICH Yauheni
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00
10
DEMARE Arnaud
Fdj 00:00:00

11
SALOMEIN Jarl
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
12
FENN Andrew
Team Sky 00:00:00
13
MOSCON Gianni
Team Sky 00:00:00
14
VAN HECKE Preben
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
15
TOUZÉ Damien
Hp Btp - Auber 93 00:00:00

16
BELLETTI Manuel
Wilier - Southeast 00:00:00
17
OLIVEIRA Nelson
Movistar Team 00:00:00
18
ANDERSEN Soren Kragh
Team Giant - Alpecin 00:00:00
19
SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00
20
BENFATTO Marco
Androni Giocattoli 00:00:00
21
BUSATO Matteo
Wilier - Southeast 00:00:00
22
KELDERMAN Wilco
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
23
VENTOSO Francisco
Movistar Team 00:00:00
24
OOMEN Sam
Team Giant - Alpecin 00:00:00
25
LIETAER Eliot
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
26
HOULE Hugo
Ag2r La Mondiale 00:00:00
27
ANDRIATO Rafael
Wilier - Southeast 00:00:00
28
ANTONINI Simone
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
29
MORENO Javier
Movistar Team 00:00:00
30
BANDIERA Marco
Androni Giocattoli 00:00:00
31
SWIFT Ben
Team Sky 00:00:00
32
POULHIÈS Stéphane
Armée De Terre 00:00:00

33
GRETSCH Patrick
Ag2r La Mondiale 00:00:00
34
CHAVANEL Sylvain
Direct Energie 00:00:00

35
VANMARCKE Sep
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
36
ROUX Anthony
Fdj 00:00:00

37
SEPULVEDA Eduardo
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00
38
BOUVRY Dieter
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00
39
MALDONADO Anthony
Hp Btp - Auber 93 00:00:00

40
MINNAARD Marco
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
41
BERARD Julien
Ag2r La Mondiale 00:00:00
42
DASSONVILLE Flavien
Hp Btp - Auber 93 00:00:00

43
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier - Southeast 00:00:00
44
BILLE Gaetan
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
45
DOWSETT Alex
Movistar Team 00:00:00
46
VANTOMME Maxime
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00
47
GAUDIN Damien
Ag2r La Mondiale 00:00:00

48
JAKIN Alo
Hp Btp - Auber 93 00:00:00
49
LOBATO Juan Jose
Movistar Team 00:00:00
50
ARCAS Jorge
Movistar Team 00:00:00
51
LINDEMAN Bert-Jan
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
52
SPRENGERS Thomas
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
53
ROGLIC Primoz
Team Lotto Nl - Jumbo 00:00:00
54
ROY Jérémy
Fdj 00:00:00
55
BARBIER Rudy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00
56
GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale 00:00:00
57
PERICHON Pierre-Luc
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00

58
FEDI Andrea
Wilier - Southeast 00:00:00
59
GOUAULT Pierre
Hp Btp - Auber 93 00:00:00

60
POZZATO Filippo
Wilier - Southeast 00:00:00
61
OFFREDO Yoann
Fdj 00:00:00

62
MCLAY Daniel
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00
63
CARAPAZ Richard
Movistar Team 00:00:00
64
POUILLY Félix
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00

65
BARBIN Enrico
Bardiani Csf 00:00:00
66
NARDIN Alberto
Androni Giocattoli 00:00:00
67
HELVEN Sander
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:00:00
68
DANIEL Maxime
Ag2r La Mondiale 00:00:00

69
KONOVALOVAS Ignatas
Fdj 00:00:00
70
ROTA Lorenzo
Bardiani Csf 00:00:00
71
BOEM Nicola
Bardiani Csf 00:00:00
72
VAUBOURZEIX Thomas
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:00
73
FERASSE Thibault
Armée De Terre 00:00:00
74
CAM Maxime
Fortuneo - Vital Concept 00:00:00
75
TURGIS Jimmy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:00

76
DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
77
VELASCO Simone
Bardiani Csf 00:00:00
78
BOUHANNI Rayane
Cofidis, Solutions Credits 00:00:00
79
SIMON Julien
Cofidis, Solutions Credits 00:00:00

80
HOELGAARD Daniel
Fdj 00:00:00
81
VOECKLER Thomas
Direct Energie 00:00:00

82
STENUIT Robin
Wanty - Groupe Gobert 00:00:00
83
DUVAL Julien
Armée De Terre 00:00:00

84
GASPARRINI Rino
Androni Giocattoli 00:00:24
85
SANZ Enrique
Wilier - Southeast 00:00:26
86
HENAO GOMEZ Sebastian
Team Sky 00:00:29
87
MENUT David
Hp Btp - Auber 93 00:00:37
88
FABRE Etienne
Ag2r La Mondiale 00:00:37

89
VAN STAEYEN Michael
Cofidis, Solutions Credits 00:00:38
90
LEVEAU Jérémy
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:00:44

91
COLBRELLI Sonny
Bardiani Csf 00:00:44
92
ZARDINI Edoardo
Bardiani Csf 00:00:44
93
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
Delko Marseille Provence Ktm 00:00:44
94
DE BACKER Bert
Team Giant - Alpecin 00:00:44
95
SEYNAEVE Lander
Wanty - Groupe Gobert 00:00:44
96
PETIT Adrien
Direct Energie 00:00:53

97
GESCHKE Simon
Team Giant - Alpecin 00:01:18
98
WAGNER Robert
Team Lotto Nl - Jumbo 00:01:24
99
TIMMER Albert
Team Giant - Alpecin 00:01:42
100
SARREAU Marc
Fdj 00:01:42
101
HIVERT Jonathan
Fortuneo - Vital Concept 00:01:42
102
SELLIER Simon
Direct Energie 00:01:54
103
JARRIER Benoît
Fortuneo - Vital Concept 00:02:12

104
PEDRERO Antonio
Movistar Team 00:02:16
105
POLS Ruben
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:02:23
106
HOFSTETTER Hugo
Cofidis, Solutions Credits 00:02:23
107
SINNER Benoît
Armée De Terre 00:02:27
108
LABORIE Christophe
Delko Marseille Provence Ktm 00:02:47

109
GODOY Yonder
Wilier - Southeast 00:02:50
110
HUPOND Thierry
Delko Marseille Provence Ktm 00:02:50
111
PICHOT Alexandre
Direct Energie 00:02:53
112
GENE Yohann
Direct Energie 00:02:53
113
MONCOMBLE Nicolas
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:02:53

114
DEIGNAN Philip
Team Sky 00:03:02
115
ROWE Luke
Team Sky 00:03:02
116
PACIONI Luca
Androni Giocattoli 00:03:02
117
JOEAAR Gert
Cofidis, Solutions Credits 00:03:02
118
CASTELIJNS Twan
Team Lotto Nl - Jumbo 00:03:38
119
RATTO Daniele
Androni Giocattoli 00:03:38
120
VAN WINDEN Dennis
Team Lotto Nl - Jumbo 00:04:12
121
LAAS Martin
Delko Marseille Provence Ktm 00:04:47
122
GIRAUD Benjamin
Delko Marseille Provence Ktm 00:04:47
123
LEVASSEUR Jordan
Armée De Terre 00:04:47
124
BODIOT Alexis
Armée De Terre 00:04:47
125
THOMAS Benjamin
Armée De Terre 00:04:50
126
LEVARLET Guillaume
Hp Btp - Auber 93 00:04:53

127
ANDREETTA Simone
Bardiani Csf 00:05:08
128
GODON Dorian
Cofidis, Solutions Credits 00:05:31
129
ALAPHILIPPE Bryan
Armée De Terre 00:05:31

130
ZANDIO Xabier
Team Sky 00:05:31
131
CHICCHI Francesco
Androni Giocattoli 00:05:31
132
THÉVENOT Guillaume
Direct Energie 00:09:33
133
CHAVANEL Sébastien
Fdj 00:09:48
134
BARBIER Pierre
Roubaix Metropole Europeenne De Lille 00:09:48
135
FEILLU Brice
Fortuneo - Vital Concept 00:10:50

136
FARAZIJN Maxime
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:10:50
137
DE PAUW Moreno
Topsport Vlaanderen - Baloise 00:10:52
138
ARISTI GARDOKI Mikel
Delko Marseille Provence Ktm 00:20:54

AB
KADRI Blel
Ag2r La Mondiale


GENERAL

1 Nacer BOUHANNI (Cofidis) en 4h28'55''
2 Roy JANS (Wanty - Groupe Gobert) à 4''
3 Julien BÉRARD (AG2R La Mondiale) à 5''
4 Jimmy TURGIS (Roubaix Métropole Européenne de Lille) à 5''

5 Danilo NAPOLITANO (Wanty - Groupe Gobert) à 6''

.


Dernière édition par Admin le 23.08.16 18:50, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty
MessageSujet: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016   TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty22.08.16 10:30

TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Poitou10


TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Carte-12


LES ENGAGES


FDJ
1 Chavanel, Sébastien
2 Démare, Arnaud
3 Roux, Anthony

4 Hoelgaard, Daniel
5 Konovalovas, Ignatas
6 Offredo, Yoann
7 Sarreau, Marc
8 Roy, Jérémy


Ag2r La Mondiale
11 Kadri, Blel
12 Gaudin, Damien
13 Bérard, Julien
14 Daniel, Maxime

15 Gretsch, Patrick
16 Houle, Hugo
17 Gougeard, Alexis
18 Fabre, Etienne


Movistar Team
21 Dowsett, Alex
22 Lobato, Juan José
23 Moreno, Daniel
24 Oliveira, Nelson
25 Ventoso, Francisco
26 Carapaz, Richard
27 Arcas, Jorge
28 Pedrero, Antonio

Team Sky
31 Zandio, Xabier
32 Swift, Ben
33 Deignan, Philip
34 Fenn, Andrew
35 Henao, Sebastián
36 Moscon, Gianni
37 Rowe, Luke

Team Lotto NL-Jumbo
41 Vanmarcke, Sep
42 Van Asbroeck, Tom
43 Castelijns, Twan
44 Kelderman, Wilco
45 Lindeman, Bert-Jan
46 Roglič, Primož
47 Wagner, Robert
48 Winden, Dennis van

Team Giant-Alpecin
51 De Backer, Bert
52 Geschke, Simon
53 Oomen, Sam
54 Timmer, Albert
55 Andersen, Søren

Direct Energie
61 Chavanel, Sylvain
62 Coquard, Bryan
63 Gène, Yohann
64 Sellier, Simon
65 Petit, Adrien
66 Pichot, Alexandre
67 Thévenot, Guillaume
68 Voeckler, Thomas


Cofidis, Solutions Crédits
71 Bouhanni, Nacer
72 Bouhanni, Rayane
73 Godon, Dorian
74 Simon, Julien
75 Hofstetter, Hugo

76 Jõeäär, Gert
77 Laporte, Christophe
78 Van Staeyen, Michael

Fortuneo-Vital Concept
81 Feillu, Brice
82 Cam, Maxime
83 Hivert, Jonathan

84 Hutarovich, Yauhéni
85 Jarrier, Benoît
86 McLay, Daniel
87 Périchon, Pierre-Luc
88 Sepúlveda, Eduardo

Delko-Marseille Provence KTM
91 Aristi, Mikel
92 Giraud, Benjamin
93 Laborie, Christophe

94 Andersen, Asbjørn
95 Šiškevičius, Evaldas
96 Laas, Martin
97 Vaubourzeix, Thomas
98 Hupond, Thierry


Wanty-Groupe Gobert
101 Antonini, Simone
102 Bille, Gaëtan
103 Seynaeve, Lander
104 Dron, Boris
105 Jans, Roy
106 Minnaard, Marco
107 Napolitano, Danilo
108 Stenuit, Robin

Topsport Vlaanderen-Baloise
111 De Pauw, Moreno
112 Helven, Sander
113 Pols, Ruben
114 Lietaer, Eliot
115 Salomein, Jarl
116 Sprengers, Thomas
117 Van Hecke, Preben
118 Farazijn, Maxime

Bardiani-CSF
121 Colbrelli, Sonny
122 Ruffoni, Nicola
123 Zardini, Edoardo
124 Barbin, Enrico
125 Andreetta, Simone
126 Boem, Nicola
127 Rota, Lorenzo
128 Velasco, Simone

Androni Giocattoli
131 Bandiera, Marco
132 Benfatto, Marco
133 Chicchi, Francesco
134 Pacioni, Luca
135 Ratto, Daniele
136 Nardin, Alberto
138 Gasparrini, Rino

Wilier Triestina-Southern
141 Pozzato, Filippo
142 Belletti, Manuel
143 Busato, Matteo
144 Andriato, Rafael
145 Fedi, Andrea
146 Godoy, Yonder
147 Amezqueta, Julen
148 Sanz, Enrique

HP BTP-Auber 93
151 Feillu, Romain
152 Dassonville, Flavien
153 Gouault, Pierre

154 Jakin, Alo
155 Levarlet, Guillaume
156 Maldonado, Anthony
157 Menut, David
158 Touzé, Damien


Roubaix-Métropole Européenne de Lille
161 Vantomme, Maxime
162 Barbier, Rudy
163 Bouvry, Dieter
164 Leveau, Jérémy
165 Moncomble, Nicolas
166 Turgis, Jimmy
167 Pouilly, Félix
168 Barbier, Pierre


Armée de Terre
171 Alaphilippe, Bryan
172 Bodiot, Alexis
173 Duval, Julien
174 Levasseur, Jordan
175 Poulhiès, Stéphane
176 Ferasse, Thibault
177 Sinner, Benoît
178 Thomas, Benjamin



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016   TOUR DU POITOU-CHARENTES  --F--  23 au 26.08.2016 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU POITOU-CHARENTES --F-- 23 au 26.08.2016
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: