| | LE POINT SUR LES TRANSFERTS | |
| | |
Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 08.12.17 10:11 | |
| . LES TRANSFERTS AU 08.12.2017
427 SIGNATURES OFFICIELLES
Seid Lizde UAE - Tean Emirates --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08 Russel Downing JLT Condor --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08 Damien Shaw An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08 Sean McKenna An Post Chainreaction --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08 Conn McDunphy Team Raleigh GAC --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08 Yuma Koishi Nippo-Vini-Fantini --- Team Ukyo 2017-12-08 Marc De Maar Hengxiang Cycling Team --- Team Ukyo 2017-12-08 Jake Womersley BIike Channel Canyon --- Holdsworth Pro Racing Team 2017-12-08 Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-12-07 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling 2017-11-27 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 07.12.17 12:15 | |
| . LES TRANSFERTS AU 07.12.2017
419 SIGNATURES OFFICIELLES
Timothy Guy Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-07 Mykyta Zubenko ISD-Jorbi Continental Team --- SKC Tufo Prostējov 2017-12-07 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-12-07 Davide Orrico Sangemini-MG.Kvis --- Team Vorarlberg Santic 2017-12-07 Dorian Lübbers Team Heizomat --- Team Lotto-Kern Haus 2017-12-07 Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling 2017-11-27 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 05.12.17 18:30 | |
| . LES TRANSFERTS AU 05.12.2017
414 SIGNATURES OFFICIELLES
Oleksandr Polivoda Kolss --- Synergy Baku Cycling Project 2017-12-05 Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling 2017-11-27 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 05.12.17 9:07 | |
| . LES TRANSFERTS AU 05.12.2017
413 SIGNATURES OFFICIELLES
Leigh Howard Aqua Blue Sport --- Australian Cycling Academy 2017-12-05 Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling 2017-11-27 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 03.12.17 18:45 | |
| . LES TRANSFERTS AU 03.12.2017
412 SIGNATURES OFFICIELLES
Ben Hill Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03 Shao Hsuan Lu Attaque Team Gusto --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-03 Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling 2017-11-27 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 03.12.17 13:59 | |
| . LES TRANSFERTS AU 03.12.2017
410 SIGNATURES OFFICIELLES
Davide Rebellin Kuwait - Cartucho.es --- Natura4Ever - Sovac 2017-12-03 Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling 2017-11-27 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 03.12.17 7:11 | |
| . LES TRANSFERTS AU 03.12.2017
409 SIGNATURES OFFICIELLES
Marco Friedrich WSA-Greenlife --- Tirol Cycling Team 2017-12-03 Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling 2017-11-27 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 01.12.17 12:11 | |
| . LES TRANSFERTS AU 01.12.2017
408 SIGNATURES OFFICIELLES
Scott Law Cylance Cycling --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01 Jordan Cheyne Jelly Belly p/b Maxxis --- Elevate-KHS Pro Cycling 2017-12-01 Matic Groselj Rog-Ljubljana --- Team Ljubljana Gusto Xaurum 2017-12-01 Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aqua Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling 2017-11-27 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 30.11.17 20:33 | |
| . LES TRANSFERTS AU 30.11.2017
405 SIGNATURES OFFICIELLES
Kevin Verwaest Tarteletto-Isorex --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Olivier Pardini WB-Veranclassic Aquality Protect --- Team Differdange-Losch 2017-11-30 Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling 2017-11-27 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 30.11.17 19:30 | |
| . LES TRANSFERTS AU 30.11.2017
403 SIGNATURES OFFICIELLES
Camilo Andres Gomez Archila Bicicletas Strongman --- EPM 2017-11-30 Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling 2017-11-27 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 29.11.17 18:38 | |
| . LES TRANSFERTS AU 29.11.2017
402 SIGNATURES OFFICIELLES
Josip Rumac Synergy Baku Cycling Project --- Meridiana Kamen Team 2017-11-29 Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling 2017-11-27 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 28.11.17 17:50 | |
| . LES TRANSFERTS AU 28.11.2017
401 SIGNATURES OFFICIELLES
Fabian Lienhard Team Vorarlberg --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Nicolaï Brøchner Riwal Platform Cycling Team --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Morgan Schmitt Jelly Belly p/b Maxxis --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Brayan Sanchez EPM --- Holowesko-Citadel Racing Team 2017-11-28 Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling 2017-11-27 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 28.11.17 14:48 | |
| . LES TRANSFERTS AU 28.11.2017
397 SIGNATURES OFFICIELLES
Jan Barta Bora-hansgrohe --- Team Elkov Author 2017-11-28 Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling 2017-11-27 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
.
Dernière édition par Admin le 28.11.17 23:03, édité 1 fois | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 27.11.17 20:38 | |
| . LES TRANSFERTS AU 27.11.2017
396 SIGNATURES OFFICIELLES
Konrad Geßner Rad-Net Rose --- Team Leopard Pro Cycling 2017-11-27 Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 27.11.17 18:23 | |
| . LES TRANSFERTS AU 27.11.2017
395 SIGNATURES OFFICIELLES
Aksel Nommela Leopard Pro Cycling --- Beat Cycling Club 2017-11-27 Ken Levi Eikeland Team FixIT.no --- Interpro Cycling Academy 2017-11-27 Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 27.11.17 13:27 | |
| . LES TRANSFERTS AU 27.11.2017
393 SIGNATURES OFFICIELLES
Alistair Donohoe Attaque Team Gusto --- Mobius-Bridgelane 2017-11-27 Brad Evans Drapas Pat's Veg Holistic Development Team --- Mobis-Bridgelane 2017-11-27 Andre Looij Roompot - Nederlandse --- Loterij Monkey Town Continental Team 2017-11-27 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr - Simplon Wels 2017-11-27 Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 25.11.17 12:14 | |
| . LES TRANSFERTS AU 25.11.2017
389 SIGNATURES OFFICIELLES
Jakub Otruba SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Matej Zahálka SKC Tufo Prostějov --- Elkov-Author Cycling Team 2017-11-25 Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 24.11.17 21:42 | |
| . LES TRANSFERTS AU 24.11.2017
387 SIGNATURES OFFICIELLES
Alessandro Bisolti Nippo-Vini Fantini --- Androni Sidermec Bottecchia 2017-11-24 Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex 2017-11-24 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 24.11.17 18:23 | |
| . LES TRANSFERTS AU 24.11.2017
386 SIGNATURES OFFICIELLES
Polychronis Tzortzakis RTS-Monton Racing Team --- Tarteletto-Isorex Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 24.11.17 12:11 | |
| . LES TRANSFERTS AU 24.11.2017
385 SIGNATURES OFFICIELLES
Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-24 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-24 Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
.
Dernière édition par Admin le 24.11.17 18:23, édité 1 fois | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 23.11.17 17:48 | |
| . LES TRANSFERTS AU 23.11.2017
383 SIGNATURES OFFICIELLES
Ayden Toovey NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Julien Kaise T.Palm - Pole Continental Wallon --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Ayoub Karrar Groupement Sportif des Petrolier --- Natura4Ever - Sovac 2017-11-23 Dylan Sunderland NSW Institute of Sport --- Bennelong SwissWellness Cycling Team p/b Cervelo 2017-11-23 Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 22.11.17 22:36 | |
| . LES TRANSFERTS AU 22.11.2017
379 SIGNATURES OFFICIELLES
Mehdi Tigrine Massi-Kuwait Cycling Project --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Nature4Ever-Sovac 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Nature4ever-Sovac 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli --- ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 22.11.17 22:29 | |
| . LES TRANSFERTS AU 22.11.2017
378 SIGNATURES OFFICIELLES
João Almeida Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 --- Hagens Berman Axeon 2017-11-22 Andreas Keuser Kuwait - Cartucho.es --- Java-Partizan Pro Cycling Team 2017-11-22 Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 22.11.17 19:25 | |
| . LES TRANSFERTS AU 22.11.2017
376 SIGNATURES OFFICIELLES
Enrico Salvador Tirol Cycling Team --- Biesse Carrera Gavardo 2017-11-22 Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 22.11.17 12:04 | |
| . LES TRANSFERTS AU 22.11.2017
375 SIGNATURES OFFICIELLES
Jack Burke Aevolo --- Jelly Belly p/b Maxxis 2017-11-22 Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 21.11.17 22:42 | |
| . LES TRANSFERTS AU 21.11.2017
374 SIGNATURES OFFICIELLES
Matteo Rotondi GM Europa Ovini --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-21 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM --- Team Illuminate 2017-11-21 Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 20.11.17 21:04 | |
| . LES TRANSFERTS AU 20.11.2017
371 SIGNATURES OFFICIELLES
Brayan Chaves EPM --- Mitchelton Scott 2017-11-20 Marcos Jurado Burgos BH --- Efapel 2017-11-20 Robin Stenuit Wanty-Groupe Gobert Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Gaëtan Bille Veranda's Willems-Crelan --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Mohamed Bouzidi VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Islam Mansouri VC Sovac -- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-20 Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 19.11.17 18:39 | |
| . LES TRANSFERTS AU 19.11.2017
365 SIGNATURES OFFICIELLES
Michael Cools Tarteletto-Isorex --- T.Palm-Pôle Continental Wallon 2017-11-19 Youcef Reguigui Dimension Data --- Team Sovac-Geoffrey Coupé 2017-11-19 Cameron Beard CCB Velotooler --- Destil Cycling Team 2017-11-19 Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Orvini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 18.11.17 20:27 | |
| . LES TRANSFERTS AU 18.11.2017
360 SIGNATURES OFFICIELLES
Roland Thalmann Roth-Akros --- Team Vorarlberg 2017-11-18 Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Orvini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. [/quote] [/quote][/quote] | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 17.11.17 19:54 | |
| . LES TRANSFERTS AU 17.11.2017
359 SIGNATURES OFFICIELLES
Markus Freiberger Tirol Cycling Team --- Hrinkow Advarics Cycleangteam 2017-11-17 Hayato Yoshida Matrix Powertag --- Nippo Vini Fantini-Europa Orvini 2017-11-17 Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. [/quote] [/quote] | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 15.11.17 17:17 | |
| . LES TRANSFERTS AU 15.11.2017
357 SIGNATURES OFFICIELLES
Julian Barrientos Equipe Bolivia --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-11-15 Cristian Raileanu Team Differdange-Losch --- Torku Sekerspor 2017-11-15 Jonas Bokeloh An Post ChainReaction --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling --- LKT Team Brandenburg 2017-11-15 José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 14.11.17 13:20 | |
| . LES TRANSFERTS AU 14.11.2017
353 SIGNATURES OFFICIELLES
José Fernandes Liberty Seguros --- W52-FC Porto 2017-11-14 Bas Tietema An Post ChainReaction --- Beat Cycling 2017-11-14 Arjen Livyns Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT --- Beat Cycling 2017-11-14 Piotr Havik Team Katusha-Alpecin --- Beat Cycling 2017-11-14 Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 13.11.17 18:23 | |
| . LES TRANSFERTS AU 13.11.2017
349 SIGNATURES OFFICIELLES
Awet Habtom Bike Aid --- Polartec-Kometa 2017-11-13 Fabio Duarte EPM --- Manzana Postobon 2017-11-13 Patrick Gamper Tirol Cycling --- Team Polartec-Kometa 2017-11-13 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 12.11.17 20:44 | |
| . LES TRANSFERTS AU 12.11.2017
346 SIGNATURES OFFICIELLES
Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data for Qhubeka --- Dimension data 2017-11-12 Szymon Sajnok Attaque Team Gusto --- CCC Sprandi Polkowice 2017-11-12 Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 11.11.17 23:12 | |
| . LES TRANSFERTS AU 11.11.2017
344 SIGNATURES OFFICIELLES
Filippo Fortin Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr Simplon Wels 2017-11-11 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team --- EF Education First-Drapac 2017-11-11 Sebastian Lander GM Europa Ovini --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-11 Carlos Mario Ramirez Movistar Team --- G -Shimano 2017-11-11 Johannes Schinnagel Team Felbermayr-Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-11 Cristian Talero Movistar Team --- GW-Shimano 2017-11-11 Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 10.11.17 19:32 | |
| . LES TRANSFERTS AU 10.11.2017
338 SIGNATURES OFFICIELLES
Adrian Banaszek Kolss-BDC --- Team Voster Uniwheels Team 2017-11-10 Christopher Latham Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jacob Scott An Post Chain Reaction --- One Pro Cycling 2017-11-10 Szymon Tracz Wibatech 7r Fuji --- One Pro Cycling 2017-11-10 Jake Kelly Team Wiggins --- One Pro Cycling 2017-11-10 Eimils Liepins Delko Marseille Provence-KTM --- One Pro Cycling 2017-11-10 Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. [/quote] | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 10.11.17 12:22 | |
| . LES TRANSFERTS AU 10.11.2017
332 SIGNATURES OFFICIELLES
Fridtjof Røinås Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-11-10 Laurin Winter Team Heizomat --- Team Differdange - Losch 2017-11-10 Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 09.11.17 22:53 | |
| . LES TRANSFERTS AU 09.11.2017
330 SIGNATURES OFFICIELLES
Thomas Robinson NSW Institute of Sport --- Brisbane Continental Cycling Team 2017-11-09 Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
.
Dernière édition par Admin le 10.11.17 12:23, édité 1 fois | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 09.11.17 22:19 | |
| . LES TRANSFERTS AU 08.11.2017
329 SIGNATURES OFFICIELLES
Ryan Anderson Direct Energie --- Rally Cycling 2017-11-09 Jesper Schultz ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-09 Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 08.11.17 19:48 | |
| . LES TRANSFERTS AU 08.11.2017
327 SIGNATURES OFFICIELLES
Søren Siggaard BHS-Almeborg-Bornholm --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-08 Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 07.11.17 22:53 | |
| . LES TRANSFERTS AU 07.11.2017
326 SIGNATURES OFFICIELLES
Manuel Porzner Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-11-07 Vojtech Modlitba AC Sparta Praha --- CK Pribram Fany Gastro 2017-11-07 Martin Mortensen ColoQuick CULT --- Riwal Platform Cycling Team 2017-11-07 Magnus Bak Klaris ColoQuick CULT --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-11-07 Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 06.11.17 18:09 | |
| . LES TRANSFERTS AU 06.11.2017
322 SIGNATURES OFFICIELLES
Julian Braun Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Mathias Krigbaum ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-11-06 Joshua Stritzinger Team Lotto-Kern Haus --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 John Mandrysch Leopard Pro Cycling --- Dauner D&DQ-Akkon 2017-11-06 Florian Nowak 0711|Cycling --- Team Lotto-Kern Haus 2017-11-06 Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. [/quote] | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 04.11.17 15:37 | |
| . LES TRANSFERTS AU 04.11.2017
317 SIGNATURES OFFICIELLES
Alexander Maes Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Kevin De Jonghe Cibel-Cebon --- Tarteletto-Isorex 2017-11-04 Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 04.11.17 15:18 | |
| . LES TRANSFERTS AU 04.11.2017
315 SIGNATURES OFFICIELLES
Lennert Teugels Veranda's Willems-Crelan--- Cibel-Cebon 2017-11-04 Pavel Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Jan Stöhr CK Pribram Fany Gastro --- AC Sparta Praha 2017--11-04 Nicola Toffali 0711/Cycling --- Sporting Tavira 2017-11-04 Alvaro Trueba Diego Efapel --- Sporting Tavira 2017-11-04 Marek Canecky Amplatz-BMC --- Dukla Banska Bystrica 2017-11-04 Maximilian Kuen Tirol Cycling Team --- My Bike-Stevens 2017-11-04 Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 03.11.17 15:06 | |
| . LES TRANSFERTS AU 03.11.2017
308 SIGNATURES OFFICIELLES
Tom Dernies WB Veranclassic Aqua Protect --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Jérôme Mainard Armée de Terre --- Roubaix Lille Métropole 2017-11-03 Edgar Nohales Nieto 7 Eleven-Roadbike Philippines --- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2017-11-03 Matthias Krizek Tirol Cycling Team --- Team Felbermayr-Simplon Wels 2017-11-03 Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 02.11.17 17:44 | |
| . LES TRANSFERTS AU 02.11.2017
303 SIGNATURES OFFICIELLES
Georg Zimmermann Team Felbermayr - Simplon Wels --- Tirol Cycling Team 2017-11-02 Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Ovini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 01.11.17 22:16 | |
| . LES TRANSFERTS AU 01.11.2017
302 SIGNATURES OFFICIELLES
Emil Vinjebo Team Giant - Castelli ColoQuick CULT 2017-11-01 Alexandre Blain Madison Genesis --- Bike Channel Canyon 2017-11-01 Marco Tizza GM Europa Ovini --- Vini Fantini-Europa Orvini 2017-11-01 Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 31.10.17 16:47 | |
| . LES TRANSFERTS AU 31.10.2017
299 SIGNATURES OFFICIELLES
Adriaan Janssen SEG Racing Academy --- Delta Cycling Rotterdam 2017-10-31 Maris Bogdanovics Rietumu Banka-Riga --- Amore & Vita-Selle SMP pd by FONDRIEST 2017-10-31 Kim Magnusson Team Tre Berg-Postnord --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-31 Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 31.10.17 12:36 | |
| . LES TRANSFERTS AU 31.10.2017
296 SIGNATURES OFFICIELLES
Michael Carbel Svendgaard Team Virtu Cycling --- Fortuneo - Oscaro 2017-10-31 Leon Rohde Development Team Sunweb --- Rad-Net Rose Team 2017-10-31 Jose Alfredo Aguirre Canels Specialized --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-31 Casper Folsach Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-31 Johannes Adamietz Team Heizomat --- Tirol Cycling Team 2017-10-31 Torkil Veyhe ColoQuick CULT --- Team Virtu Cycling 2017-10-31 Jannik Steimle Team Felbermayr - Simplon Wels --- Team Vorarlberg 2017-10-31 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS 30.10.17 19:29 | |
| . LES TRANSFERTS AU 30.10.2017
289 SIGNATURES OFFICIELLES
David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA --- Efapel 2017-10-30 Neil Van der Ploeg IsoWhey Sports SwissWellness team --- Madison Genesis 2017-10-30 George Atkins BIKE Channel Canyon --- Madison Genesis 2017-10-30 George Pym Team Raleigh GAC --- Madison Genesis 2017-10-30 Timothy Stevens Pauwels sauzen-Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-10-30 Daniel Diaz Delko Marseille Provence-KTM --- Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 2017-10-29 Nuno Meireles Equipo Bolivia --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 António Barbio Efapel --- Miranda-Mortagua 2017-10-29 Sébastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Daniel Auer Team Felbermayr Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-29 Robert William Kessler LKT-Team Brandenburg --- Team Lotto-Kern Haus 2017-10-29 Jonas Raap Team Heizomat --- Hrinkow Advarics Cyclingteam 2017-10-29 Oscar Quiroz Ayala Adalberto Burgos --- BH Bicicletas Strongman 2017-10-27 Frederik Rodenberg Team Giant-Castelli --- ColoQuick CULT 2017-10-27 Sebastian Baldauf Team Vorarlberg --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Daniel Auer Team Felbermayr-Simplon Wels --- WSA-Greenlife 2017-10-27 Kyle Murphy Cylance Cycling --- Rally Cycling 2017-10-27 Jonas Rapp Team Heizomat --- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2017-10-27 Edgar Pinto LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Joao Matias LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Luis Afonso LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Vale Radio Popular Boavista --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Hugo Sancho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Leonel Coutinho LA AlumÃnios-Metalusa --- Vito-Feirense-BlackJack 2017-10-26 Ricardo Garcia Kinan Cycling Team --- Fundación Euskadi 2017-10-26 Francisco Mancebo Perez Hangar 15 Bicycles --- Inteja Dominican Cycling Team 2017-10-26 Tyler Magner Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear --- Rally Cycling 2017-10-26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda Bicicletas Strongman --- Medellin-Inder 2017-10-25 César Fonte LA-Metalusa Blackjack --- W52/FC Porto 2017-10-25 Steffen Munk Christiansen BHS-Almeborg-Bornholm --- Team Coloquick-CULT 2017-10-25 Omar Alberto Mendoza Cardona Equipo Bolivia --- Medellin-Inder 2017-10-25 Thomas Revard CCB Velotooler --- Axeon Hagens Berman 2017-10-25 Raymond Kreder Roompot - Nederlandse Loterij --- Team UKYO 2017-10-25 Rasmus Quaade Team Giant - Castelli --- BHS-Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Robbie Hucker IsoWhey Sports SwissWellness Team --- Team UKYO 2017-10-25 Nicklas Amdi Pedersen Team Giant - Castelli --- BHS - Almeborg-Bornholm 2017-10-25 Naoya Yoshioka Nasu Blasen --- Team UKYO 2017-10-25 Nathan Earle Team Ukyo --- Israël Cycling Academy 2017-10-25 Matti Breschel Astana Pro Team --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-25 Pedro Paulinho Louletano-Hospital de Loulé --- Efapel 2017-10-24 Nicklas Overgaard Pedersen Team Giant-Castelli --- BHS-Almeborg Bornholm 2017-10-24 Marco Coledan Trek-Segafredo --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-24 Yury Trofimov Caja Rural-Seguros RGA --- RP - Boavista 2017-10-23 Kamil Gradek One Pro Cycling --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-23 Jakob Egholm Team Giant - Castelli --- Team Virtu Cycling 2017-10-23 Thomas Stewart One Pro Cycling --- JLT Condor 2017-10-23 Jason Lowndes Israel Cycling Academy --- JLT Condor 2017-10-23 Eduard Alexander Beltran Suarez Inteja Dominican Cycling Team --- EPM 2017-10-23 Pawel Bernas Domin Sport --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-22 Luca Chirico Torku Sekerspor --- Androni Giocattoli 2017-10-21 Alexander Salby BHS-Almeborg Bornholm --- Team ColoQuick-CULT 2017-10-21 Luca Pacioni Androni Giocattoli --- Wilier Triestina-Selle Italia 2017-10-20 Cédric Raymackers Team Differdange-Losch --- Team Cibel-Cebon 2017-10-20 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team --- Nippo - Vini Fantini 2017-10-20 Pawel Franczak Team Hurom --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-20 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Eduard Prades Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-10-19 Mikkel Bjerb Team Giant Castelli --- Axeon Hagens Berman 2017-10-19 Alex Hoehn Elevate-KHS Pro Cycling --- Aevolo 2017-10-19 Mathias De Witte Team Cibel-Cebon --- Veranda's Willems 2017-10-18 Roy Jans WB-Veranclassic-Aqua Protect --- Team Cibel-Cebon 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling --- Rally Cycling 2017-10-18 Manuel Sola Burgos-BH --- Radio Popular Boavista 2017-10-18 Nigel Ellsay Silber Pro Cycling Team --- Rally Cycling 2017-10-17 Manuel Sola Arjona Burgos BH --- RP - Boavista 2017-10-17 Luis Fernandes Sporting Tavira --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Juan Ignacio Perez Martin W52/FC Porto --- Louletano Hospital de Loulé 2017-10-17 Tony Hurel Direct Energie --- Armée de Terre 2017-10-17 Fabio Aru Astana Pro Team --- UAE-Team Emirates 2017-10-17 Mathias Norsgaard Team Giant-Castelli --- Riwal Platform Cycling Team 2017-10-17 Joaquim Silva W52/FC Porto --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-10-17 Audun Brekke Fløtten Uno-X Hydrogen Development Team --- Team Virtu Cycling 2017-10-16 Simone Ravanelli Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 --- Biesse Carrera Gavardo 2017-10-15 Adrian González Euskadi Basque Country-Murias --- Burgos-BH 2017-10-15 Anders Skaarseth Team Joker Icopal --- Uno-X Hydrogen Development Team 2017-10-15 Peio Goikoetxea Manzana Postobon --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Egoitz Fernandez Team UKYO --- Fundación Euskadi 2017-10-15 Shane Archbold BORA - hansgrohe --- Aqua Blue Sport 2017-10-13 Hiroki Nishimura Shimano Racing --- Team Nippo - Vini Fantini 2017-10-13 Louis Bendixen ColoQuick CULT --- Team Coop 2017-10-12 Robin Carpenter Holowesko-Citadel Racing --- Team Rally Cycling 2017-10-11 Franklin Six AGO-Aqua Service ---WB-Veranclassic-Aqua Protect Mitchell Docker Orica-Scott --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-11 Zeke Mostov Aevolo --- Hagens Berman Axeon 2017-10-10 Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA --- Euskadi Basque Country - Murias 2010-10-10 Dawid Czubak Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Szymon Krawczyk Voster Uniwheels --- CCC Sprandi Polkowice 2010-10-10 Ezekiel “Zeke” Mostov Aevolo Cycling --- Axeon Hagens Berman 2010-10-10 Kristian Aasvold Team Sparebanken Sor --- Team Coop-Oster HUS 2017-10-09 Diego Rubio Hernandez Caja Rural-Seguros RGA --- Burgos BH 2017-10-09 Javier Ignacio Montoya Medellin-Inder --- Uniero Trevigiani-Hemus 1896 2017-10-09 Jordan Arley Parra EPM --- Manzana Postobon Team 2017-10-09 Daniel Felipe Martinez Poveda Wilier-Selle Italia --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-07 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors --- Astana Pro Team 2017-10-06 Yannis Yssaad Armée de Terre --- Caja Rural-Seguros RGA Kristian Sbaragli Dimension Data --- Isräel Cycling Academy 2017-10-04 Rasmus Christian Quaade Team Giant-Castelli --- BHS - Almeborg Bornholm 2017-10-04 Nikolai Mihailov CCC Sprandi Polkowice --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-04 Silvio Herklotz Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jesus Ezquerra Sporting-Tavira --- Burgos-BH 2017-10-03 José Mendes Bora-hansgrohe --- Burgos-BH 2017-10-03 Jordi Simón Soul Brasil PCT --- Burgos-BH 2017-10-03 Julien Loubet Armée de Terre --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-10-03 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team --- BMC Racing Team 2017-10-03 Peter Schulting Destil - Jo Piels Cycling Team --- Monkey Town Continental Team 2017-10-03 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain Merida --- Trek Segafredo 2017-10-02 Daniel McLay Fortuneo-Oscaro --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-10-02 Marko Kump UAE Team Emirates --- CCC Sprandi Polkowice 2017-10-02 Przemyslaw Kasperkiewicz An Post Chain Reaction --- Delko Marseille Provence-KTM 2017-10-02 Matvey Mamykin Team Katusha-Alpecin --- Burgos-BH 2017-10-02 Bart De Clercq Lotto Soudal --- Wanty - Groupe Gobert 2017-10-01 Tom Wirtgen Leopard Pro Cycling --- AGO-Aqua Service 2017-10-01 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen - Baloise --- WB Veranclassic Aqua Protect 2017-10-01 Ricardo Garcia Ambroa Kinan CT --- Fondacio Euskadi 2017-09-30 Joey Van Rhee Destil-Jo Piels CT --- Monkey Town CT 2017-09-30 Justin Timmermans Baby Dump CT --- Delta Cycling Rotterdam 2017-09-29 Arvid de Kleijn Baby Dump CT --- Metec-TKH CT 2017-09-29 Sacha Modolo UAE Team Emirates --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-29 Toms Skujiņš Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-29 Jens Keukeleire Orica-Scott --- Lotto Soudal 2017-09-29 Oliver Wood Team Wiggins --- JLT Condor 2017-09-29 Pawel Cieslik Elkov-Author CT --- CCC Sprandi Polkowice 2017-09-28 Scott Davies Team Wiggins --- Dimension Data 2017-09-28 Rafael Valls Lotto Soudal --- Movistar Team 2017-09-28 Logan Owen Axeon Hagens Berman --- EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2017-09-28 Robbert De Greef Baby Dump CT --- Roompot NL Loterij 2017-09-28 Felix Grosschartner CCC Sprandi-Polkowice --- Bora-hansgrohe 2017-09-27 Amaro Antunes W52-FC Porto --- CCC Sprandi-Polkowice 2017-09-27 Sergio Rodriguez Equipo Bolivia --- Euskadi Basque Country-Murias 2017-09-26 Antoine Duchesne Direct Energie --- FDJ 2017-09-26 Arnaud Courteille FDJ --- Vital Concept 2017-09-26 Erwann Corbel Fortuneo-Oscaro --- Vital Concept 2017-09-26 Willie Smit Nippo - Vini Fantini --- Team Katusha - Alpecin 2017-09-26 Lawrence Naesen WB Veranclassic Aqua Protect --- Lotto Soudal 2017-09-25 Javier Moreno Bahrain-Merida --- Delko Marseille Provence - KTM Fredrik Ludvigsson Christina Jewelry-Kuma p/b Officine Mattio --- Team Coop 2017-09-24 Trond TrondsenTeam Sparebanken Sør --- Team Coop 2017-09-24 Timothy Dupont Vérandas Willems-Crelan --- Wanty - Groupe Gobert 2017-09-23 Guillaume Levarlet Wanty - Groupe Gobert --- St. Michel - Auber93 2017-09-23 Sean de Bie Lotto Soudal --- Véranda Willems-Crelan 2017-09-23 Simon Gerrans ORICA-Scott --- BMC Racing Team 2017-09-21 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-21 Nelson Andres Soto Coldeportes-Claro --- Caja Rural-Seguros RGA 2017-09-21 Dieter Bouvry Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Cibel-Cebon 2017-09-20 Simone Velasco Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-20 Jon Aberasturi Team UKYO --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-20 Sepp Kuss Rally Cycling --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-20 Eric Marcotte Cylance Cycling --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Serghei Tvetcov Jelly Belly P/B Maxxis --- Unitedhealthcare Pro Cycling 2017-09-18 Patrick Gamper Tirol Cycling Team --- Polartec-Kometa 2017-09-18 Ahmet Orken Torku Sekerspor ---Israël Cycling Academy 2017-09-18 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo --- Lotto Soudal 2017-09-18 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Team Sky 2017-09-18 Edoardo Zardini Bardiani - CSF --- Wilier Triestina - Selle Italia 2017-09-18 Gijs Meijer Monkey Town Continental --- Team Delta Cycling Rotterdam 2017-09-18 Robbert De Greef Baby-Dump Cyclingteam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-18 Andrea Guardini UAE Team Emirates --- Bardiani - CSF 2017-09-15 Zico Waeytens Team Sunweb --- Vérandas Willems-Crelan 2017-09-15 Enrique Sanz Team Raleigh GAC --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Niklas Eg Team Virtu Cycling --- Trek - Segafredo 2017-09-15 Lucas Hamilton Mitchelton Scott --- ORICA-Scott 2017-09-15 Mikel Aristi Delko Marseille Provence KTM --- Euskadi Basque Country - Murias 2017-09-15 Asbjørn Kragh Andersens Delko Marseille Provence KTM --- Team Virtu Cycling 2017-09-14 Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Roompot-Nederlandse Loterij 2017-09-13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors --- Trek - Segafredo 2017-09-13 Casper Pedersen Team Giant - Castelli --- Aqua Blue Sport 2017-09-13 Andreas Vangstad Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Henrik Evensen SEG Racing Academy --- Team Joker Icopal 2017-09-13 James Knox Team Wiggins --- Quick-Step Floors 2017-09-13 Herman Dahl Team Sparebanken Sør --- Team Joker Icopal 2017-09-13 Edwin Avila Team Illuminate --- Israel Cycling Academy 2017-09-11 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Trek - Segafredo 2017-09-11 Alex Frame JLT Condor --- Trek - Segafredo 2017-09-11 Jelle Cant Era-Circus --- Tarteletto - Isorex 2017-09-11 Neilson Powless Axeon Hagens Berman --- Team LottoNL-Jumbo 2017-09-10 Sindre Lunke Team Sunweb --- Fortuneo-Oscaro 2017-09-08 Hugo Houle AG2R-La Mondiale --- Astana Pro Team 2017-09-08 Chris Lawless Axeon Hagens Berman Cycling Team --- Team Sky 2017-09-07 Jan-Willem Van Schip Delta Cycling Rotterdam --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Hartthijs De Vries SEG Racing Academy --- Roompot - Nederlandse Loterij 2017-09-06 Manuel Belletti Wilier Triestina - Selle Italia --- Androni - Sidermec - Bottecchia 2017-09-05 Christopher Lawless Axeon Hagens Berman --- Team Sky 2017-09-01 Danny Van Poppel Team Sky --- Team LottoNL-Jumbo Jesus Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 José Herrada Movistar Team --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-30 Sondre Holst Enger AG2R La Mondiale --- Israël Cycling Academy August Jensen Team Coop --- Israël Cycling Academy Jérémy Maison FDJ --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-29 Michael Storer Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Sven Erik Bystrom Team Katusha - Alpecin --- UAE-Team Emirates 2017-08-28 Alexander Kristoff Alexander Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Jai Hindley Mitchelton Scott --- Team Sunweb 2017-08-28 Kristoffer Halvorsen Joker Icopal --- Team Sky Jack Bauer Quick-Step Floors --- Orica Scott 2017-08-28 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Selle Italia --- Caja Rural - Seguros RGA 2017-08-28 Egan Arley Bernal Androni - Sidermec - Bottecchia --- Team Sky 2017-08-27 Julien Mortier AGO-Aqua Service --- WB-Veranclassic-Aqua Protect Benjamin Thomas Armée de Terre --- FDJ Stijn Steels Sport Vlaanderen - Baloise --- Vérandas Willems-Crelan 2017-08-25 Rubén Plaza ORICA-Scott --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Ben Hermans BMC Racing Team --- Israel Cycling Academy 2017-08-24 Silvan Dillier BMC Racing Team --- AG2R La Mondiale 2017-08-24 Boris Vallée Fortuneo - Oscaro ---Wanty - Groupe Gobert 2017-08-24 Domenico Pozzovivo AG2R La Mondiale --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-22 Michael Mørkøv Team Katusha - Alpecin --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Jhonatan Manuel Narváez Prado Axeon-Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-22 Tom-Jelte Slagter Cannondale-Drapac --- Team Dimension Data 2017-08-21 Kenny De Haes Wanty-Groupe Gobert --- WB-Veranclassic-Aqua Protect 2017-08-21 Alex Dowsett Movistar Team --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-21 Hermann Pernsteiner Amplatz BMC --- Bahrain-Merida Jonathan CastroviejoMovistar Team --- Team Sky 2017-08-20 Fabio Jakobsen SEG Racing Academy --- Quick-Step Floors 2017-08-19 Louis Vervaeke Lotto-Soudal --- Team Sunweb Edward Theuns Trek-Segafredo --- Team Sunweb Louis Verhelst Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto - Isorex 2017-08-19 David Boucher Pauwels sauzen - Vastgoedservice CT --- Tarteletto Isorex 2017-08-18 Martin Daniel Quick-Step Floors --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Rory Sutherland Movistar Team --- UAE-Team Emirates 2017-08-18 Gino Vierhouten Delta Cycling Rotterdam --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Roy Eefting Baby-Dump --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Wim Stroetinga Monkey Town Continental --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-18-08 Julien Vermote Quick-Step Floors --- Team Dimension Data 2017-18-08 Iuri Filosi Nippo-Vini Fantini --- Delko Marseille Provence KTM-2017-17-08 Jonathan Castroviejo Movistar Team --- Team Sky 2017-17-08 David De La Cruz Quick-Step Floors --- Team Sky 2017-17-08 Bryan Coquard Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Jonas Van Genechten Cofidis, Solutions Crédits --- Vital Concept 2017-17-08 Julien Morice Direct Energie --- Vital Concept 2017-17-08 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence KTM --- Vital Concept 2017-17-08 Johan Le Bon FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Lorrenzo Manzin FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Kévin Réza FDJ --- Vital Concept 2017-17-08 Jérémy Lecroq Roubaix Lille Métropole --- Vital Concept 2017-17-08 Steven Lammertink LottoNL-Jumbo --- Vital Concept 2017-17-08 Corentin Ermenault Team Wiggins --- Vital Concept 2017-17-08 Kris Boeckmans Lotto-Soudal --- Vital Concept 2017-17-08 Bert De Backer Team Sunweb --- Vital Concept 2017-17-08 Elia Viviani Sky --- Quick-Step Floors 2017-08-16 Marcel Kittel Quick-Step Floors --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-16 Mikel Landa Team Sky --- Movistar Team 2017-08-15 Dion Beukeboom Destil Jo Piels CT --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-15 Yoeri Havik Team Raleigh GAC --- Vlasman Continental Cycling Team 2017-08-14 Marc Fournier FDJ --- Vital Concept 2017-08-14 Louis Meintjes UAE Team Emirates --- Dimension Data 2017-08-14 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice --- Astana Pro Team 2017-08-14 Paillot Yoann Delko Marseille Provence KTM --- St. Michel - Auber93 2017-08-12 Jérémy Leveau Roubaix Lille Métropole --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-10 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Astana Pro Team 2017-08-10 Ian Boswell Team Sky --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-10 Florian Sénéchal Cofidis, Solutions Crédits --- Quick-Step Floors 2017-08-09 Kristijan Koren Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-09 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise --- Cofidis, Solutions Crédits 2017-08-08 Jhonatan Narvaez Axeon Hagens Berman --- Quick-Step Floors 2017-08-08 Matteo Trentin Quick-Step Floors --- ORICA-Scott 2017-08-07 Magnus Cort Nielsen ORICA-Scott --- Astana Pro Team 2017-08-07 Nathan Haas Dimension Data --- Team Katusha - Alpecin 2017-08-07 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre --- Direct Energie 2017-08-07 Christian Eiking Odd FDJ --- Wanty - Groupe Gobert 2017-08-07 Cameron Meyer Dimension Data --- ORICA-Scott 2017-08-05 Matej Mohoric UAE Team Emirates --- Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-05 Jurgen Roelandts Lotto Soudal --- BMC Racing Team 2017-08-04 Rein Taaramäe Team Katusha - Alpecin --- Direct Energie 2017-08-04 Gorka Izagirre Movistar --- Team Bahrain Merida Pro Cycling Team 2017-08-04 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits --- Direct Energie 2017-08-04 Brenton Jones JLT Condor --- Delko Marseille Provence KTM 2017-08-04 Mikel Nieve Team Sky --- ORICA-Scott 2017-08-03 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling --- Team BMC Racing Team 2017-08-03 Omar Fraile Dimension Data --- Astana Pro Team 2017-08-03 Jaime Roson Caja Rural - Seguros --- RGA Movistar Team 2017-08-03 Manuel Senni BMC Racing --- Team Bardiani - CSF 2017-08-03 Nickolas Dlamini Dimension Data for Qhubeka --- Dimension Data 2017-08-03 Tony Gallopin Lotto Soudal --- AG2R La Mondiale 2017-08-02 Warren Barguil Team Sunweb --- Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Amaël Moinard BMC Racing --- Team Fortuneo - Oscaro 2017-08-02 Sergey Shilov Lokosphinx --- Gazprom-RusVelo 2017-08-02 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij --- Team Sunweb 2017-08-02 Daniel Oss BMC Racing --- Team BORA - hansgrohe 2017-08-01 Peter Kennaugh Team Sky --- BORA - hansgrohe 2017-08-01 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits --- AG2R La Mondiale 2017-08-01 Ramon Sinkeldam Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Eduardo Sepúlveda Fortuneo - Oscaro --- Movistar Team 2017-08-01 Georg Preidler Team Sunweb --- FDJ 2017-08-01 Tobias Foss Team Joker Icopal Uno-X --- Hydrogen Development Team 2017-08-01 Edward Dunbar Axeon Hagens Berman --- Aqua Blue Sport 2017-08-01 Milan Menten Lotto - Soudal U23 --- Sport Vlaanderen Baloise 2017-07-28
. | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: LE POINT SUR LES TRANSFERTS | |
| |
| | | | LE POINT SUR LES TRANSFERTS | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |