| | SETTIMANA COPPI & BARTALI -- I -- 27 au 31.03.2019 | |
| | Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: SETTIMANA COPPI & BARTALI -- I -- 27 au 31.03.2019 31.03.19 16:14 | |
| CLASSEMENT GENERAL FINAL1 Lucas Hamilton 1996 Australia Mitchelton - Scott 17:57:33 2 Damien Howson 1992 Australia Mitchelton - Scott + 12 3 Nicholas Schultz 1994 Australia Mitchelton - Scott + 16 4 Mikel Landa 1989 Spain Movistar Team + 22 5 David De La Cruz 1989 Spain Team Sky + 26 6 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Team Sky + 26 7 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 37 8 Aleksander Vlasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 37 9 Davide Gabburo 1993 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 39 10 Matteo Montaguti 1984 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 42 11 Mauro Finetto 1985 Italy Delko Marseille - Provence + 42 12 Mattia Cattaneo 1990 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 42 13 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 42 14 Ruben Fernandez 1991 Spain Movistar Team + 43 15 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 43 16 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 43 17 Dayer Quintana 1992 Colombia Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 45 18 Lawson Craddock 1992 USA EF Education First + 47 19 Alexander Kamp Egested 1993 Denmark Riwal Readynez + 48 20 Eliot Lietaer 1990 Belgium Wallonie Bruxelles + 51 21 Elie Gesbert 1995 France Team Arkéa - Samsic + 59 22 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 01:21 23 Miguel Florez 1996 Colombia Androni Giocattoli - Sidermec + 01:34 24 Simone Velasco 1995 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 01:37 25 Edoardo Zardini 1989 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 01:41 26 Jeremy Maison 1993 France Team Arkéa - Samsic + 01:51 27 Jonathan Lastra 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:54 28 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 02:00 29 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 02:01 30 Julen Amezqueta 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 02:04 31 Rubén Plaza 1980 Spain Israel Cycling Academy + 02:05 32 Johnatan Cañaveral 1996 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 02:06 33 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Movistar Team + 02:40 34 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 02:50 35 Simone Ravanelli 1995 Italy Biesse Carrera Gavardo + 02:51 36 Kevin Vermaerke 2000 USA Hagens Berman - Axeon + 03:28 37 Oscar Quiroz 1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 04:26 38 Attila Valter 1998 Hungary CCC Development Team + 04:48 39 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Israel Cycling Academy + 05:34 40 Alessandro Fedeli 1996 Italy Delko Marseille - Provence + 06:15 41 Robert Stannard 1998 Australia Mitchelton - Scott + 06:21 42 Carlos Betancur 1989 Colombia Movistar Team + 06:57 43 Stefano Oldani 1998 Italy Kometa Cycling Team + 07:17 44 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 07:38 45 Alejandro Osorio 1998 Colombia Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 08:41 46 Marco Tizza 1992 Italy Amore & Vita - Prodir + 09:00 47 Brent Bookwalter 1984 USA Mitchelton - Scott + 09:15 48 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 10:02 49 Pierpaolo Ficara 1991 Italy Amore & Vita - Prodir + 10:21 50 Edward Dunbar 1996 Ireland Team Sky + 11:12 51 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 11:26 52 Joao Almeida 1998 Portugal Hagens Berman - Axeon + 11:41 53 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 12:26 54 Dimitri Peyskens 1991 Belgium Wallonie Bruxelles + 12:55 55 Federico Zurlo 1994 Italy Giotti Victoria-Palomar + 13:06 56 Piotr Brozyna 1995 Poland CCC Development Team + 13:23 57 Michal Paluta 1995 Poland CCC Development Team + 13:40 58 Michal Golas 1984 Poland Team Sky + 14:19 59 Aleksey Rybalkin 1993 Russia Gazprom - RusVelo + 14:21 60 Davide Botta 1997 Italy Team Colpack + 14:28 61 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 14:58 62 Sean Bennett 1996 USA EF Education First + 15:31 63 Viesturs Luksevics 1987 Latvia Amore & Vita - Prodir + 15:31 64 Luca Covili 1997 Italy Bardiani - CSF + 15:43 65 Sebastian Castaño 1997 Colombia Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 16:16 66 Mikkel Bjerg 1998 Denmark Hagens Berman - Axeon + 16:27 67 Giovanni Visconti 1983 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 17:03 68 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 18:12 69 Gianni Pugi 1997 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 18:17 70 Filippo Conca 1998 Italy Biesse Carrera Gavardo + 18:25 71 Ian Garrison 1998 USA Hagens Berman - Axeon + 20:14 72 Lucas Eriksson 1996 Sweden Riwal Readynez + 20:14 73 Kamil Malecki 1996 Poland CCC Development Team + 20:39 74 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 20:42 75 Julien Mortier 1997 Belgium Wallonie Bruxelles + 20:46 76 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Riwal Readynez + 20:57 77 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani - CSF + 21:26 78 Andre Carvalho 1997 Portugal Hagens Berman - Axeon + 22:01 79 Alessandro Covi 1998 Italy Team Colpack + 22:32 80 James Whelan 1996 Australia EF Education First + 23:26 81 Marco Bernardinetti 1991 Italy Amore & Vita - Prodir + 24:26 82 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 24:48 83 Jon Irisarri Rincon 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 25:05 84 Matteo Sobrero 1997 Italy Dimension Data CT + 25:19 85 Mehdi El Chokri 1997 Morocco Dimension Data CT + 25:20 86 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 25:37 87 Filippo Baroncini 2000 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 26:23 88 Thomas Pesenti 1999 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 26:28 89 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 26:29 90 Kevyn Ista 1984 Belgium Wallonie Bruxelles + 26:49 91 Alex Aranburu 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 27:41 92 Alex Howes 1988 USA EF Education First + 28:50 93 Dario Puccioni 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 29:15 94 Filippo Zana 1999 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 29:22 95 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 29:44 96 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 31:00 97 Matti Breschel 1984 Denmark EF Education First + 31:37 98 Vladislav Kulikov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 32:23 99 Jonathan Brown 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 32:35 100 Jacopo Mosca 1993 Italy D'Amico - UM Tools + 33:45 101 Niccolo Salvietti 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 34:29 102 Francesco Romano 1997 Italy Bardiani - CSF + 35:21 103 Patryk Stosz 1994 Poland CCC Development Team + 36:54 104 Kenny Molly 1996 Belgium Wallonie Bruxelles + 37:43 105 Emanuele Onesti 1995 Italy Giotti Victoria-Palomar + 37:48 106 Ludovic Robeet 1994 Belgium Wallonie Bruxelles + 38:48 107 Clément Russo 1995 France Team Arkéa - Samsic + 39:40 108 Javier Montoya 1997 Colombia Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 40:21 109 Damiano Cima 1993 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 40:35 110 Alberto Amici 1993 Italy Biesse Carrera Gavardo + 42:15 111 Filippo Rocchetti 1996 Italy Team Colpack + 42:18 112 Anton Vorobyev 1990 Russia Gazprom - RusVelo + 43:09 113 Eduardo Estrada 1995 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 43:36 114 Natnael Tesfazion 1999 Eritrea Dimension Data CT + 44:21 115 Alexander Konychev 1998 Italy Dimension Data CT + 44:37 116 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy Giotti Victoria-Palomar + 45:16 117 Szymon Tracz 1998 Poland CCC Development Team + 46:20 118 Emils Liepins 1992 Latvia Wallonie Bruxelles + 47:25 119 Riccardo Minali 1995 Italy Israel Cycling Academy + 49:32 120 Antonio Di Sante 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 49:42 121 Michel Piccot 1997 Italy Biesse Carrera Gavardo + 49:58 122 Daniel Crista 1991 Romania Giotti Victoria-Palomar + 54:42 . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: SETTIMANA COPPI & BARTALI -- I -- 27 au 31.03.2019 31.03.19 16:01 | |
| CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE1 Finetto Mauro Italy 3:48:02 2 Gabburo Davide Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:03 3 Howson Damien Mitchelton-Scott ,, 4 Kamp Alexander Riwal Readynez Cycling Team ,, 5 Velasco Simone Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 6 Montaguti Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ,, 7 Hamilton Lucas Mitchelton-Scott ,, 8 Cañaveral Johnatan Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 9 Lietaer Eliot Wallonie-Bruxelles ,, 10 Flórez Miguel Eduardo Androni Giocattoli - Sidermec ,, 11 Hermans Ben Israel Cycling Academy ,, 12 de la Cruz David Team Sky ,, 13 Bagioli Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 14 Ravanelli Simone Biesse Carrera ,, 15 Osorio Alejandro Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 16 Cattaneo Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,, 17 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo ,, 18 Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA ,, 19 Craddock Lawson EF Education First ,, 20 van Baarle Dylan Team Sky ,, 21 Vlasov Aleksandr Gazprom-RusVelo ,, 22 Gesbert Élie Team Arkéa Samsic ,, 23 Landa Mikel Movistar Team ,, 24 Schultz Nick Mitchelton-Scott ,, 25 Pedrero Antonio Movistar Team ,, 26 Quintana Dayer Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 27 Maison Jérémy Team Arkéa Samsic ,, 28 Anacona Winner Movistar Team ,, 29 Fernández Rubén Movistar Team ,, 30 Elissonde Kenny Team Sky ,, 31 Sepúlveda Eduardo Movistar Team ,, 32 Masnada Fausto Androni Giocattoli - Sidermec ,, 33 Rota Lorenzo Bardiani - CSF 0:47 34 Zurlo Federico Giotti Victoria - Palomar ,, 35 Breschel Matti EF Education First ,, 36 Vermaerke Kevin Hagens Berman Axeon ,, 37 Tizza Marco Amore & Vita - Prodir ,, 38 Gebremedhin Awet Israel Cycling Academy ,, 39 Valter Attila CCC Development Team ,, 40 Ficara Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ,, 41 Chokri El Mehdi Dimension Data for Qhubeka ,, 42 Lukševics Viesturs Amore & Vita - Prodir ,, 43 Carboni Giovanni Bardiani - CSF ,, 44 Rosa Diego Team Sky ,, 45 Zardini Edoardo Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 46 Badilatti Matteo Israel Cycling Academy ,, 47 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ,, 48 Plaza Rubén Israel Cycling Academy ,, 49 Dunbar Eddie Team Sky ,, 50 Bennett Sean EF Education First 0:56 51 Castano Munoz Sebastian Alexander Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze 1:15 52 Bernardinetti Marco Amore & Vita - Prodir 1:18 53 Fedeli Alessandro Italy 2:17 54 Oldani Stefano Italy 2:20 55 Mortier Julien Wallonie-Bruxelles ,, 56 Botta Davide Team Colpack ,, 57 Rybalkin Aleksey Gazprom-RusVelo 2:22 58 Visconti Giovanni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 2:26 59 Quiroz Óscar Adalberto Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 60 Bou Joan Nippo Vini Fantini Faizanè 3:35 61 Bookwalter Brent Mitchelton-Scott ,, 62 Stannard Robert Mitchelton-Scott 4:20 63 Covi Alessandro Team Colpack ,, 64 Betancur Carlos Movistar Team ,, 65 Gołaś Michał Team Sky ,, 66 Whelan James EF Education First 4:51 67 Garrison Ian Hagens Berman Axeon 6:27 68 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF 6:50 69 Kulikov Vladislav Gazprom-RusVelo ,, 70 Totò Paolo Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 71 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ,, 72 Zaccanti Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 73 Santaromita Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 74 Zana Filippo Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 75 Conca Filippo Biesse Carrera ,, 76 Pugi Gianni Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 77 Covili Luca Bardiani - CSF ,, 78 Barbin Enrico Bardiani - CSF ,, 79 Pesenti Thomas Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 80 Baroncini Filippo Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 81 Almeida João Hagens Berman Axeon ,, 82 Bjerg Mikkel Hagens Berman Axeon ,, 83 Russo Clément Team Arkéa Samsic ,, 84 Paluta Michał CCC Development Team ,, 85 Carvalho Andre Hagens Berman Axeon ,, 86 Brożyna Piotr CCC Development Team ,, 87 Aberasturi Jon Caja Rural - Seguros RGA ,, 88 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA ,, 89 Lunke Sindre Riwal Readynez Cycling Team ,, 90 Eriksson Lucas Riwal Readynez Cycling Team ,, 91 Stacchiotti Riccardo Giotti Victoria - Palomar ,, 92 Sobrero Matteo Dimension Data for Qhubeka ,, 93 Romano Francesco Bardiani - CSF ,, 94 Piccot Michel Biesse Carrera ,, 95 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA ,, 96 Howes Alex EF Education First ,, 97 Rocchetti Filippo Team Colpack ,, 98 Estrada Eduardo Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 99 Salvietti Niccolò Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis 10:10 100 Puccioni Dario Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 101 Savini Daniel Bardiani - CSF ,, 102 Montoya Javier Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 103 Cima Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 104 Tesfatsion Natnael Dimension Data for Qhubeka ,, 105 Peyskens Dimitri Wallonie-Bruxelles ,, 106 Ista Kevyn Wallonie-Bruxelles ,, 107 Molly Kenny Wallonie-Bruxelles ,, 108 Amici Alberto Biesse Carrera ,, 109 Mosca Jacopo Italy ,, 110 Małecki Kamil CCC Development Team ,, 111 Konychev Alexander Dimension Data for Qhubeka 10:22 112 Crista Daniel Giotti Victoria - Palomar 10:56 113 Di Sante Antonio Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 114 Robeet Ludovic Wallonie-Bruxelles 10:59 115 Liepiņš Emīls Wallonie-Bruxelles 11:11 116 Minali Riccardo Israel Cycling Academy ,, 117 Vorobyev Anton Gazprom-RusVelo 12:13 118 Onesti Emanuele Giotti Victoria - Palomar 14:08 119 Niv Guy Israel Cycling Academy ,, 120 Tracz Szymon CCC Development Team 14:12 121 Stosz Patryk CCC Development Team ,, 122 Brown Jonny Hagens Berman Axeon ,, .
Dernière édition par Admin le 31.03.19 17:54, édité 2 fois | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: SETTIMANA COPPI & BARTALI -- I -- 27 au 31.03.2019 30.03.19 16:19 | |
| CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPEETAPEVICTOIRE DE LUDOVIC ROBEET (WALLONIE BRUXELLES)1 Robeet Ludovic Wallonie-Bruxelles 3:43:34 2 Bjerg Mikkel Hagens Berman Axeon 0:01 3 Mosca Jacopo Italy ,, 4 Stosz Patryk CCC Development Team 0:31 5 Morton Lachlan EF Education First ,, 6 Di Sante Antonio Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 7 Sterbini Simone Giotti Victoria - Palomar ,, 8 Guernalec Thibault Team Arkéa Samsic ,, 9 Belletti Manuel Androni Giocattoli - Sidermec ,, 10 Liepiņš Emīls Wallonie-Bruxelles ,, 11 Aberasturi Jon Caja Rural - Seguros RGA ,, 12 Malucelli Matteo Caja Rural - Seguros RGA ,, 13 Minali Riccardo Israel Cycling Academy ,, 14 Stacchiotti Riccardo Giotti Victoria - Palomar ,, 15 Konychev Alexander Dimension Data for Qhubeka ,, 16 Russo Clément Team Arkéa Samsic ,, 17 Totò Paolo Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 18 Bernardinetti Marco Amore & Vita - Prodir ,, 19 Tesfatsion Natnael Dimension Data for Qhubeka ,, 20 Pacioni Luca Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 21 Małecki Kamil CCC Development Team ,, 22 Zurlo Federico Giotti Victoria - Palomar ,, 23 Barbin Enrico Bardiani - CSF ,, 24 Howson Damien Mitchelton-Scott ,, 25 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF ,, 26 Garrison Ian Hagens Berman Axeon ,, 27 Hamilton Lucas Mitchelton-Scott ,, 28 Canola Marco Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 29 Stannard Robert Mitchelton-Scott ,, 30 Fedeli Alessandro Italy ,, 31 Gabburo Davide Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 32 Carvalho Andre Hagens Berman Axeon ,, 33 Ravanelli Simone Biesse Carrera ,, 34 Quintana Dayer Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 35 Conca Filippo Biesse Carrera ,, 36 Montaguti Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ,, 37 Baroncini Filippo Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 38 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ,, 39 Chokri El Mehdi Dimension Data for Qhubeka ,, 40 Paluta Michał CCC Development Team ,, 41 Tracz Szymon CCC Development Team ,, 42 Pesenti Thomas Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 43 Bennett Sean EF Education First ,, 44 de la Cruz David Team Sky ,, 45 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo ,, 46 Lukševics Viesturs Amore & Vita - Prodir ,, 47 Kulikov Vladislav Gazprom-RusVelo ,, 48 Kamp Alexander Riwal Readynez Cycling Team ,, 49 Sepúlveda Eduardo Movistar Team ,, 50 Vermaerke Kevin Hagens Berman Axeon ,, 51 van Baarle Dylan Team Sky ,, 52 Covi Alessandro Team Colpack ,, 53 Schultz Nick Mitchelton-Scott ,, 54 Zardini Edoardo Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 55 Fernández Rubén Movistar Team ,, 56 Rosa Diego Team Sky ,, 57 Plebani Davide Italy ,, 58 Howes Alex EF Education First ,, 59 Lietaer Eliot Wallonie-Bruxelles ,, 60 Mortier Julien Wallonie-Bruxelles ,, 61 Ocampo Victor Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 62 Cañaveral Johnatan Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 63 Velasco Simone Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 64 Flórez Miguel Eduardo Androni Giocattoli - Sidermec ,, 65 Sobrero Matteo Dimension Data for Qhubeka ,, 66 Castano Munoz Sebastian Alexander Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 67 Anacona Winner Movistar Team ,, 68 Quiroz Óscar Adalberto Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 69 Masnada Fausto Androni Giocattoli - Sidermec ,, 70 Landa Mikel Movistar Team ,, 71 Hermans Ben Israel Cycling Academy ,, 72 Gesbert Élie Team Arkéa Samsic ,, 73 Eriksson Lucas Riwal Readynez Cycling Team ,, 74 Vlasov Aleksandr Gazprom-RusVelo ,, 75 Osorio Alejandro Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 76 Evtushenko Alexander Gazprom-RusVelo ,, 77 Maison Jérémy Team Arkéa Samsic ,, 78 Brożyna Piotr CCC Development Team ,, 79 Pedrero Antonio Movistar Team ,, 80 Carboni Giovanni Bardiani - CSF ,, 81 Estrada Eduardo Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 82 Covili Luca Bardiani - CSF ,, 83 Peyskens Dimitri Wallonie-Bruxelles ,, 84 Dunbar Eddie Team Sky ,, 85 Craddock Lawson EF Education First ,, 86 Gołaś Michał Team Sky ,, 87 Zana Filippo Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 88 Lunke Sindre Riwal Readynez Cycling Team ,, 89 Ista Kevyn Wallonie-Bruxelles ,, 90 Bookwalter Brent Mitchelton-Scott ,, 91 Salvietti Niccolò Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 92 Rota Lorenzo Bardiani - CSF ,, 93 Savini Daniel Bardiani - CSF ,, 94 Rybalkin Aleksey Gazprom-RusVelo ,, 95 Finetto Mauro Italy ,, 96 Oldani Stefano Italy ,, 97 Cattaneo Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,, 98 Nych Artem Gazprom-RusVelo ,, 99 Zaccanti Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 100 Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA ,, 101 Peña Wilson Estiben Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 102 Montoya Javier Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 103 Vorobyev Anton Gazprom-RusVelo ,, 104 Bagioli Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 105 Bou Joan Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 106 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ,, 107 Betancur Carlos Movistar Team ,, 108 Muñoz William David Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 109 Romano Francesco Bardiani - CSF ,, 110 Puccioni Dario Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 111 Onesti Emanuele Giotti Victoria - Palomar ,, 112 Visconti Giovanni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 113 Badilatti Matteo Israel Cycling Academy ,, 114 Plaza Rubén Israel Cycling Academy ,, 115 Pugi Gianni Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 116 Kobayashi Marino Giotti Victoria - Palomar ,, 117 Almeida João Hagens Berman Axeon ,, 118 Norsgaard Jørgensen Mathias Riwal Readynez Cycling Team ,, 119 Brown Jonny Hagens Berman Axeon ,, 120 Valter Attila CCC Development Team ,, 121 Duranti Jalel Team Colpack ,, 122 Cima Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 123 Giordani Carloalberto Italy ,, 124 Santaromita Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 125 Elissonde Kenny Team Sky ,, 126 Masotto Giulio Team Colpack ,, 127 Tizza Marco Amore & Vita - Prodir ,, 128 Botta Davide Team Colpack ,, 129 Whelan James EF Education First ,, 130 Pedretti Giovanni Biesse Carrera ,, 131 Bewley Sam Mitchelton-Scott ,, 132 Meyer Cameron Mitchelton-Scott ,, 133 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA 1:10 134 Gebremedhin Awet Israel Cycling Academy 0:31 135 Ferrari Davide Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 136 Molly Kenny Wallonie-Bruxelles 2:20 137 Crista Daniel Giotti Victoria - Palomar 2:27 138 Breschel Matti EF Education First 0:31 139 Frapporti Marco Androni Giocattoli - Sidermec ,, 140 Holec Richard Team Colpack ,, 141 Beza Million Dimension Data for Qhubeka 5:19 142 Ficara Pierpaolo Amore & Vita - Prodir 6:35 143 Amici Alberto Biesse Carrera ,, 144 Piccot Michel Biesse Carrera ,, 145 Furlan Matteo Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 146 Bellia Matteo Biesse Carrera ,, 147 Rocchetti Filippo Team Colpack 6:42 148 Toniatti Andrea Team Colpack ,, 149 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA 7:06 150 Niv Guy Israel Cycling Academy ,, 151 Bertazzo Liam Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 7:19 152 Dima Emil Giotti Victoria - Palomar 8:44 153 Vacek Karel Hagens Berman Axeon 11:28 GENERAL1 Lucas Hamilton 1996 Australia Mitchelton - Scott 14:09:28 2 Damien Howson 1992 Australia Mitchelton - Scott + 16 3 Nicholas Schultz 1994 Australia Mitchelton - Scott + 16 4 Mikel Landa 1989 Spain Movistar Team + 22 5 David De La Cruz 1989 Spain Team Sky + 26 6 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Team Sky + 26 7 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 37 8 Aleksander Vlasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 37 9 Matteo Montaguti 1984 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 42 10 Mattia Cattaneo 1990 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 42 11 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 42 12 Ruben Fernandez 1991 Spain Movistar Team + 43 13 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 43 14 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 43 15 Davide Gabburo 1993 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 45 16 Dayer Quintana 1992 Colombia Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 45 17 Lawson Craddock 1992 USA EF Education First + 47 18 Alexander Kamp Egested 1993 Denmark Riwal Readynez + 48 19 Eliot Lietaer 1990 Belgium Wallonie Bruxelles + 51 20 Mauro Finetto 1985 Italy Delko Marseille - Provence + 55 21 Edoardo Zardini 1989 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 57 22 Elie Gesbert 1995 France Team Arkéa - Samsic + 59 23 Jonathan Lastra 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:10 24 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 01:16 25 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 01:17 26 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 01:21 27 Rubén Plaza 1980 Spain Israel Cycling Academy + 01:21 28 Miguel Florez 1996 Colombia Androni Giocattoli - Sidermec + 01:34 29 Simone Velasco 1995 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 01:37 30 Jeremy Maison 1993 France Team Arkéa - Samsic + 01:51 31 Oscar Quiroz 1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 02:03 32 Robert Stannard 1998 Australia Mitchelton - Scott + 02:04 33 Julen Amezqueta 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 02:04 34 Johnatan Cañaveral 1996 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 02:06 35 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 02:06 36 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Movistar Team + 02:40 37 Carlos Betancur 1989 Colombia Movistar Team + 02:40 38 Kevin Vermaerke 2000 USA Hagens Berman - Axeon + 02:44 39 Dimitri Peyskens 1991 Belgium Wallonie Bruxelles + 02:48 40 Simone Ravanelli 1995 Italy Biesse Carrera Gavardo + 02:51 41 Alessandro Fedeli 1996 Italy Delko Marseille - Provence + 04:01 42 Attila Valter 1998 Hungary CCC Development Team + 04:04 43 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Israel Cycling Academy + 04:50 44 Joao Almeida 1998 Portugal Hagens Berman - Axeon + 04:54 45 Stefano Oldani 1998 Italy Kometa Cycling Team + 05:00 46 Brent Bookwalter 1984 USA Mitchelton - Scott + 05:43 47 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 06:18 48 Piotr Brozyna 1995 Poland CCC Development Team + 06:36 49 Michal Paluta 1995 Poland CCC Development Team + 06:53 50 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 07:38 51 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 08:11 52 Marco Tizza 1992 Italy Amore & Vita - Prodir + 08:16 53 Alejandro Osorio 1998 Colombia Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 08:41 54 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 08:54 55 Luca Covili 1997 Italy Bardiani - CSF + 08:56 56 Pierpaolo Ficara 1991 Italy Amore & Vita - Prodir + 09:37 57 Mikkel Bjerg 1998 Denmark Hagens Berman - Axeon + 09:40 58 Michal Golas 1984 Poland Team Sky + 10:02 59 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 10:02 60 Edward Dunbar 1996 Ireland Team Sky + 10:28 61 Kamil Malecki 1996 Poland CCC Development Team + 10:32 62 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 10:42 63 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 10:56 64 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani - CSF + 11:19 65 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 11:25 66 Gianni Pugi 1997 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 11:30 67 Filippo Conca 1998 Italy Biesse Carrera Gavardo + 11:38 68 Aleksey Rybalkin 1993 Russia Gazprom - RusVelo + 12:02 69 Davide Botta 1997 Italy Team Colpack + 12:11 70 Federico Zurlo 1994 Italy Giotti Victoria-Palomar + 12:22 71 Lucas Eriksson 1996 Sweden Riwal Readynez + 13:27 72 Ian Garrison 1998 USA Hagens Berman - Axeon + 13:50 73 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 13:55 74 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Riwal Readynez + 14:10 75 Manuel Belletti 1985 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 14:14 76 Marco Canola 1988 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 14:16 77 Sean Bennett 1996 USA EF Education First + 14:38 78 Giovanni Visconti 1983 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 14:40 79 Viesturs Luksevics 1987 Latvia Amore & Vita - Prodir + 14:47 80 Sebastian Castaño 1997 Colombia Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 15:04 81 Andre Carvalho 1997 Portugal Hagens Berman - Axeon + 15:14 82 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 15:39 83 Kevyn Ista 1984 Belgium Wallonie Bruxelles + 16:42 84 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 18:01 85 Alessandro Covi 1998 Italy Team Colpack + 18:15 86 Jon Irisarri Rincon 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 18:18 87 Jonathan Brown 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 18:26 88 Julien Mortier 1997 Belgium Wallonie Bruxelles + 18:29 89 Matteo Sobrero 1997 Italy Dimension Data CT + 18:32 90 James Whelan 1996 Australia EF Education First + 18:38 91 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 18:50 92 Dario Puccioni 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 19:08 93 Filippo Baroncini 2000 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 19:36 94 Thomas Pesenti 1999 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 19:41 95 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 19:42 96 Alex Aranburu 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 20:54 97 Alex Howes 1988 USA EF Education First + 22:03 98 Filippo Zana 1999 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 22:35 99 Patryk Stosz 1994 Poland CCC Development Team + 22:45 100 Marco Bernardinetti 1991 Italy Amore & Vita - Prodir + 23:11 101 Lachlan Morton 1992 Australia EF Education First + 23:21 102 Jacopo Mosca 1993 Italy D'Amico - UM Tools + 23:38 103 Emanuele Onesti 1995 Italy Giotti Victoria-Palomar + 23:43 104 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 24:13 105 Niccolo Salvietti 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 24:22 106 Mehdi El Chokri 1997 Morocco Dimension Data CT + 24:36 107 Vladislav Kulikov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 25:36 108 Simone Sterbini 1993 Italy Giotti Victoria-Palomar + 25:37 109 Kenny Molly 1996 Belgium Wallonie Bruxelles + 27:36 110 Cameron Meyer 1988 Australia Mitchelton - Scott + 27:38 111 Ludovic Robeet 1994 Belgium Wallonie Bruxelles + 27:52 112 Francesco Romano 1997 Italy Bardiani - CSF + 28:34 113 Alexander Evtushenko 1993 Russia Gazprom - RusVelo + 28:55 114 Javier Montoya 1997 Colombia Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 30:14 115 Damiano Cima 1993 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 30:28 116 Matti Breschel 1984 Denmark EF Education First + 30:53 117 Anton Vorobyev 1990 Russia Gazprom - RusVelo + 30:59 118 Sam Bewley 1987 New Zealand Mitchelton - Scott + 31:48 119 Alberto Amici 1993 Italy Biesse Carrera Gavardo + 32:08 120 Szymon Tracz 1998 Poland CCC Development Team + 32:11 121 Karel Vacek 2000 Czech Republic Hagens Berman - Axeon + 32:24 122 Clément Russo 1995 France Team Arkéa - Samsic + 32:53 123 Natnael Tesfazion 1999 Eritrea Dimension Data CT + 34:14 124 Luca Pacioni 1993 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 34:17 125 Alexander Konychev 1998 Italy Dimension Data CT + 34:18 126 Jalel Duranti 1994 Italy Team Colpack + 35:02 127 Filippo Rocchetti 1996 Italy Team Colpack + 35:31 128 Emils Liepins 1992 Latvia Wallonie Bruxelles + 36:17 129 Davide Plebani 1996 Italy Arvedi Cycling + 36:32 130 Victor Ocampo 1999 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 36:49 131 William Munoz 1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 36:49 132 Eduardo Estrada 1995 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 36:49 133 Carloalberto Giordani 1997 Italy Arvedi Cycling + 37:30 134 Giulio Masotto 1999 Italy Team Colpack + 38:14 135 Riccardo Minali 1995 Italy Israel Cycling Academy + 38:24 136 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy Giotti Victoria-Palomar + 38:29 137 Antonio Di Sante 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 38:49 138 Wilson Estiben Peña 1998 Colombia Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 39:08 139 Matteo Malucelli 1993 Italy Caja Rural - Seguros RGA + 39:10 140 Richard Holec 1999 Czech Republic Team Colpack + 40:18 141 Giovanni Pedretti 1996 Italy Biesse Carrera Gavardo + 40:34 142 Marino Kobayashi 1994 Japan Giotti Victoria-Palomar + 40:40 143 Michel Piccot 1997 Italy Biesse Carrera Gavardo + 43:11 144 Matteo Bellia 1997 Italy Biesse Carrera Gavardo + 43:25 145 Daniel Crista 1991 Romania Giotti Victoria-Palomar + 43:49 146 Andrea Toniatti 1992 Italy Team Colpack + 44:27 147 Emil Dima 1997 Romania Giotti Victoria-Palomar + 44:31 148 Liam Bertazzo 1992 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 45:06 149 Thibault Guernalec 1997 France Team Arkéa - Samsic + 45:44 150 Mathias Jørgensen 1997 Denmark Riwal Readynez + 47:20 151 Davide Ferrari 1999 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 52:18 152 Million Beza 1998 Ethiopia Dimension Data CT + 54:30 153 Matteo Furlan 1998 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 55:28 . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: SETTIMANA COPPI & BARTALI -- I -- 27 au 31.03.2019 29.03.19 16:06 | |
| CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPEETAPE 1 Velasco Simone Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 4:01:50 2 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ,, 3 Kamp Alexander Riwal Readynez Cycling Team ,, 4 Bagioli Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 5 Visconti Giovanni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 6 Sobrero Matteo Dimension Data for Qhubeka ,, 7 Cañaveral Johnatan Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 8 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ,, 9 Fedeli Alessandro Italy ,, 10 Tizza Marco Amore & Vita - Prodir ,, 11 Quintana Dayer Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 12 Hamilton Lucas Mitchelton-Scott ,, 13 Finetto Mauro Italy ,, 14 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo ,, 15 Cattaneo Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,, 16 Gesbert Élie Team Arkéa Samsic ,, 17 Gabburo Davide Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 18 Rosa Diego Team Sky ,, 19 Craddock Lawson EF Education First ,, 20 Howson Damien Mitchelton-Scott ,, 21 de la Cruz David Team Sky ,, 22 Rota Lorenzo Bardiani - CSF ,, 23 Ravanelli Simone Biesse Carrera ,, 24 Quiroz Óscar Adalberto Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 25 Lietaer Eliot Wallonie-Bruxelles ,, 26 Maison Jérémy Team Arkéa Samsic ,, 27 Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA ,, 28 Dunbar Eddie Team Sky ,, 29 Fernández Rubén Movistar Team ,, 30 Masnada Fausto Androni Giocattoli - Sidermec ,, 31 Montaguti Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ,, 32 Flórez Miguel Eduardo Androni Giocattoli - Sidermec ,, 33 Schultz Nick Mitchelton-Scott ,, 34 van Baarle Dylan Team Sky ,, 35 Zardini Edoardo Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 36 Anacona Winner Movistar Team ,, 37 Vlasov Aleksandr Gazprom-RusVelo ,, 38 Carboni Giovanni Bardiani - CSF ,, 39 Landa Mikel Movistar Team ,, 40 Vacek Karel Hagens Berman Axeon ,, 41 Hermans Ben Israel Cycling Academy ,, 42 Bookwalter Brent Mitchelton-Scott ,, 43 Pedrero Antonio Movistar Team ,, 44 Plaza Rubén Israel Cycling Academy ,, 45 Badilatti Matteo Israel Cycling Academy ,, 46 Małecki Kamil CCC Development Team 0:59 47 Oldani Stefano Italy ,, 48 Paluta Michał CCC Development Team ,, 49 Totò Paolo Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 50 Canola Marco Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 51 Vermaerke Kevin Hagens Berman Axeon ,, 52 Zurlo Federico Giotti Victoria - Palomar ,, 53 Zana Filippo Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 54 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF ,, 55 Garrison Ian Hagens Berman Axeon ,, 56 Covili Luca Bardiani - CSF ,, 57 Almeida João Hagens Berman Axeon ,, 58 Gebremedhin Awet Israel Cycling Academy ,, 59 Valter Attila CCC Development Team ,, 60 Belletti Manuel Androni Giocattoli - Sidermec 1:03 61 Covi Alessandro Team Colpack ,, 62 Brożyna Piotr CCC Development Team ,, 63 Ista Kevyn Wallonie-Bruxelles ,, 64 Sepúlveda Eduardo Movistar Team ,, 65 Lunke Sindre Riwal Readynez Cycling Team ,, 66 Gołaś Michał Team Sky ,, 67 Frapporti Marco Androni Giocattoli - Sidermec ,, 68 Nych Artem Gazprom-RusVelo ,, 69 Betancur Carlos Movistar Team ,, 70 Castano Munoz Sebastian Alexander Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 71 Rybalkin Aleksey Gazprom-RusVelo ,, 72 Ficara Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ,, 73 Botta Davide Team Colpack ,, 74 Stannard Robert Mitchelton-Scott ,, 75 Osorio Alejandro Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 76 Niv Guy Israel Cycling Academy ,, 77 Santaromita Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 78 Peyskens Dimitri Wallonie-Bruxelles ,, 79 Bjerg Mikkel Hagens Berman Axeon 1:33 80 Pesenti Thomas Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze 1:40 81 Puccioni Dario Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 82 Baroncini Filippo Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 83 Aberasturi Jon Caja Rural - Seguros RGA ,, 84 Conca Filippo Biesse Carrera ,, 85 Savini Daniel Bardiani - CSF ,, 86 Lukševics Viesturs Amore & Vita - Prodir ,, 87 Chokri El Mehdi Dimension Data for Qhubeka ,, 88 Carvalho Andre Hagens Berman Axeon ,, 89 Pugi Gianni Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 90 Bennett Sean EF Education First ,, 91 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA ,, 92 Whelan James EF Education First 1:46 93 Onesti Emanuele Giotti Victoria - Palomar 1:50 94 Sterbini Simone Giotti Victoria - Palomar ,, 95 Hernandez Brayan Coldeportes Bicicletas Strongman 0:00 96 Rocchetti Filippo Team Colpack 5:35 97 Zaccanti Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 98 Stosz Patryk CCC Development Team ,, 99 Evtushenko Alexander Gazprom-RusVelo ,, 100 Bernardinetti Marco Amore & Vita - Prodir ,, 101 Montoya Javier Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 102 Bou Joan Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 103 Brown Jonny Hagens Berman Axeon ,, 104 Elissonde Kenny Team Sky ,, 105 Amici Alberto Biesse Carrera 6:54 106 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA ,, 107 Mosca Jacopo Italy ,, 108 Salvietti Niccolò Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 109 Mortier Julien Wallonie-Bruxelles 9:16 110 Russo Clément Team Arkéa Samsic ,, 111 Molly Kenny Wallonie-Bruxelles ,, 112 Eriksson Lucas Riwal Readynez Cycling Team ,, 113 Romano Francesco Bardiani - CSF 11:17 114 Barbin Enrico Bardiani - CSF ,, 115 Crista Daniel Giotti Victoria - Palomar ,, 116 Meyer Cameron Mitchelton-Scott ,, 117 Bewley Sam Mitchelton-Scott ,, 118 Duranti Jalel Team Colpack ,, 119 Robeet Ludovic Wallonie-Bruxelles 12:54 120 Kulikov Vladislav Gazprom-RusVelo ,, 121 Malucelli Matteo Caja Rural - Seguros RGA ,, 122 Moreira Mauricio Caja Rural - Seguros RGA ,, 123 Cima Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 124 Piccot Michel Biesse Carrera ,, 125 Guernalec Thibault Team Arkéa Samsic ,, 126 Dima Emil Giotti Victoria - Palomar ,, 127 Di Sante Antonio Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 128 Masotto Giulio Team Colpack ,, 129 Beza Million Dimension Data for Qhubeka ,, 130 Tesfatsion Natnael Dimension Data for Qhubeka ,, 131 Tracz Szymon CCC Development Team ,, 132 Liepiņš Emīls Wallonie-Bruxelles ,, 133 Kobayashi Marino Giotti Victoria - Palomar ,, 134 Pedretti Giovanni Biesse Carrera ,, 135 Peña Wilson Estiben Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 136 Konychev Alexander Dimension Data for Qhubeka ,, 137 Norsgaard Jørgensen Mathias Riwal Readynez Cycling Team ,, 138 Toniatti Andrea Team Colpack ,, 139 Bellia Matteo Biesse Carrera ,, 140 Delco Lorenzo Biesse Carrera ,, 141 Estrada Eduardo Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 142 Breschel Matti EF Education First ,, 143 Muñoz William David Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 144 Ocampo Victor Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 145 Howes Alex EF Education First ,, 146 Vorobyev Anton Gazprom-RusVelo ,, 147 Bertazzo Liam Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 148 Pacioni Luca Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 149 Plebani Davide Italy ,, 150 Furlan Matteo Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 151 Holec Richard Team Colpack ,, 152 Stacchiotti Riccardo Giotti Victoria - Palomar ,, 153 Ferrari Davide Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 154 Minali Riccardo Israel Cycling Academy ,, 155 Giordani Carloalberto Italy ,, 156 Morton Lachlan EF Education First ,, DNF Mugisha Samuel Dimension Data for Qhubeka DNF Sergis Kaspars Amore & Vita - Prodir DNF Le Roux Romain Team Arkéa Samsic ,, DNF Vivas Federico Amore & Vita - Prodir DNF Wagner Robert Team Arkéa Samsic DNF Quaade Rasmus Riwal Readynez Cycling Team GENERAL1 Lucas Hamilton 1996 Australia Mitchelton - Scott 10:25:23 2 Damien Howson 1992 Australia Mitchelton - Scott + 16 3 Nicholas Schultz 1994 Australia Mitchelton - Scott + 16 4 Mikel Landa 1989 Spain Movistar Team + 22 5 David De La Cruz 1989 Spain Team Sky + 26 6 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Team Sky + 26 7 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 37 8 Aleksander Vlasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 37 9 Mattia Cattaneo 1990 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 42 10 Matteo Montaguti 1984 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 42 11 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 42 12 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 43 13 Ruben Fernandez 1991 Spain Movistar Team + 43 14 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 43 15 Davide Gabburo 1993 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 45 16 Dayer Quintana 1992 Colombia Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 45 17 Lawson Craddock 1992 USA EF Education First + 47 18 Alexander Kamp Egested 1993 Denmark Riwal Readynez + 48 19 Eliot Lietaer 1990 Belgium Wallonie Bruxelles + 51 20 Mauro Finetto 1985 Italy Delko Marseille - Provence + 55 21 Edoardo Zardini 1989 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 57 22 Elie Gesbert 1995 France Team Arkéa - Samsic + 59 23 Jonathan Lastra 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:10 24 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 01:16 25 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 01:17 26 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 01:21 27 Rubén Plaza 1980 Spain Israel Cycling Academy + 01:21 28 Miguel Florez 1996 Colombia Androni Giocattoli - Sidermec + 01:34 29 Simone Velasco 1995 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 01:37 30 Jeremy Maison 1993 France Team Arkéa - Samsic + 01:51 31 Oscar Quiroz 1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 02:03 32 Robert Stannard 1998 Australia Mitchelton - Scott + 02:04 33 Julen Amezqueta 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 02:04 34 Johnatan Cañaveral 1996 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 02:06 35 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 02:06 36 Carlos Betancur 1989 Colombia Movistar Team + 02:40 37 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Movistar Team + 02:40 38 Kevin Vermaerke 2000 USA Hagens Berman - Axeon + 02:44 39 Dimitri Peyskens 1991 Belgium Wallonie Bruxelles + 02:48 40 Simone Ravanelli 1995 Italy Biesse Carrera Gavardo + 02:51 41 Pierpaolo Ficara 1991 Italy Amore & Vita - Prodir + 03:33 42 Alessandro Fedeli 1996 Italy Delko Marseille - Provence + 04:01 43 Attila Valter 1998 Hungary CCC Development Team + 04:04 44 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Israel Cycling Academy + 04:50 45 Joao Almeida 1998 Portugal Hagens Berman - Axeon + 04:54 46 Stefano Oldani 1998 Italy Kometa Cycling Team + 05:00 47 Brent Bookwalter 1984 USA Mitchelton - Scott + 05:43 48 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 06:18 49 Piotr Brozyna 1995 Poland CCC Development Team + 06:36 50 Michal Paluta 1995 Poland CCC Development Team + 06:53 51 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 07:38 52 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 08:11 53 Marco Tizza 1992 Italy Amore & Vita - Prodir + 08:16 54 Alejandro Osorio 1998 Colombia Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 08:41 55 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 08:54 56 Luca Covili 1997 Italy Bardiani - CSF + 08:56 57 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 09:04 58 Michal Golas 1984 Poland Team Sky + 10:02 59 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 10:02 60 Mikkel Bjerg 1998 Denmark Hagens Berman - Axeon + 10:16 61 Edward Dunbar 1996 Ireland Team Sky + 10:28 62 Kamil Malecki 1996 Poland CCC Development Team + 10:32 63 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 10:42 64 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 10:56 65 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani - CSF + 11:19 66 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 11:25 67 Gianni Pugi 1997 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 11:30 68 Filippo Conca 1998 Italy Biesse Carrera Gavardo + 11:38 69 Jon Irisarri Rincon 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 11:43 70 Aleksey Rybalkin 1993 Russia Gazprom - RusVelo + 12:02 71 Davide Botta 1997 Italy Team Colpack + 12:11 72 Federico Zurlo 1994 Italy Giotti Victoria-Palomar + 12:22 73 Lucas Eriksson 1996 Sweden Riwal Readynez + 13:27 74 Ian Garrison 1998 USA Hagens Berman - Axeon + 13:50 75 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 13:55 76 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Riwal Readynez + 14:10 77 Manuel Belletti 1985 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 14:14 78 Marco Canola 1988 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 14:16 79 Sean Bennett 1996 USA EF Education First + 14:38 80 Giovanni Visconti 1983 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 14:40 81 Viesturs Luksevics 1987 Latvia Amore & Vita - Prodir + 14:47 82 Sebastian Castaño 1997 Colombia Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 15:04 83 Andre Carvalho 1997 Portugal Hagens Berman - Axeon + 15:14 84 Kevyn Ista 1984 Belgium Wallonie Bruxelles + 16:42 85 Brayan Hernandez 1997 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 17:17 86 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 18:01 87 Alessandro Covi 1998 Italy Team Colpack + 18:15 88 Jonathan Brown 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 18:26 89 Julien Mortier 1997 Belgium Wallonie Bruxelles + 18:29 90 Matteo Sobrero 1997 Italy Dimension Data CT + 18:32 91 James Whelan 1996 Australia EF Education First + 18:38 92 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 18:50 93 Dario Puccioni 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 19:08 94 Filippo Baroncini 2000 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 19:36 95 Thomas Pesenti 1999 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 19:41 96 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 19:42 97 Alex Aranburu 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 20:15 98 Karel Vacek 2000 Czech Republic Hagens Berman - Axeon + 21:27 99 Alex Howes 1988 USA EF Education First + 22:03 100 Filippo Zana 1999 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 22:35 101 Patryk Stosz 1994 Poland CCC Development Team + 22:45 102 Marco Bernardinetti 1991 Italy Amore & Vita - Prodir + 23:11 103 Lachlan Morton 1992 Australia EF Education First + 23:21 104 Emanuele Onesti 1995 Italy Giotti Victoria-Palomar + 23:43 105 Jacopo Mosca 1993 Italy D'Amico - UM Tools + 24:12 106 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 24:13 107 Niccolo Salvietti 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 24:22 108 Mehdi El Chokri 1997 Morocco Dimension Data CT + 24:36 109 Vladislav Kulikov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 25:36 110 Simone Sterbini 1993 Italy Giotti Victoria-Palomar + 25:37 111 Kenny Molly 1996 Belgium Wallonie Bruxelles + 25:47 112 Alberto Amici 1993 Italy Biesse Carrera Gavardo + 26:04 113 Cameron Meyer 1988 Australia Mitchelton - Scott + 27:38 114 Ludovic Robeet 1994 Belgium Wallonie Bruxelles + 28:33 115 Francesco Romano 1997 Italy Bardiani - CSF + 28:34 116 Alexander Evtushenko 1993 Russia Gazprom - RusVelo + 28:55 117 Filippo Rocchetti 1996 Italy Team Colpack + 29:20 118 Javier Montoya 1997 Colombia Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 30:14 119 Damiano Cima 1993 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 30:28 120 Matti Breschel 1984 Denmark EF Education First + 30:53 121 Anton Vorobyev 1990 Russia Gazprom - RusVelo + 30:59 122 Sam Bewley 1987 New Zealand Mitchelton - Scott + 31:48 123 Szymon Tracz 1998 Poland CCC Development Team + 32:11 124 Clément Russo 1995 France Team Arkéa - Samsic + 32:53 125 Natnael Tesfazion 1999 Eritrea Dimension Data CT + 34:14 126 Luca Pacioni 1993 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 34:17 127 Alexander Konychev 1998 Italy Dimension Data CT + 34:18 128 Jalel Duranti 1994 Italy Team Colpack + 35:02 129 Emils Liepins 1992 Latvia Wallonie Bruxelles + 36:17 130 Emil Dima 1997 Romania Giotti Victoria-Palomar + 36:18 131 Davide Plebani 1996 Italy Arvedi Cycling + 36:32 132 William Munoz 1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 36:49 133 Victor Ocampo 1999 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 36:49 134 Eduardo Estrada 1995 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 36:49 135 Mauricio Moreira 1995 Uruguay Caja Rural - Seguros RGA + 37:05 136 Michel Piccot 1997 Italy Biesse Carrera Gavardo + 37:07 137 Matteo Bellia 1997 Italy Biesse Carrera Gavardo + 37:21 138 Carloalberto Giordani 1997 Italy Arvedi Cycling + 37:30 139 Giulio Masotto 1999 Italy Team Colpack + 38:14 140 Andrea Toniatti 1992 Italy Team Colpack + 38:16 141 Liam Bertazzo 1992 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 38:18 142 Riccardo Minali 1995 Italy Israel Cycling Academy + 38:24 143 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy Giotti Victoria-Palomar + 38:29 144 Antonio Di Sante 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 38:49 145 Wilson Estiben Peña 1998 Colombia Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 39:08 146 Matteo Malucelli 1993 Italy Caja Rural - Seguros RGA + 39:10 147 Richard Holec 1999 Czech Republic Team Colpack + 40:18 148 Giovanni Pedretti 1996 Italy Biesse Carrera Gavardo + 40:34 149 Lorenzo Delco 1995 Switzerland Biesse Carrera Gavardo + 40:39 150 Marino Kobayashi 1994 Japan Giotti Victoria-Palomar + 40:40 151 Daniel Crista 1991 Romania Giotti Victoria-Palomar + 41:53 152 Thibault Guernalec 1997 France Team Arkéa - Samsic + 45:44 153 Mathias Jørgensen 1997 Denmark Riwal Readynez + 47:20 154 Matteo Furlan 1998 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 49:24 155 Million Beza 1998 Ethiopia Dimension Data CT + 49:42 156 Davide Ferrari 1999 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 52:18 . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: SETTIMANA COPPI & BARTALI -- I -- 27 au 31.03.2019 28.03.19 17:31 | |
| CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPEETAPE 1 Landa Mikel Movistar Team 3:51:54 2 Hamilton Lucas Mitchelton-Scott 0:01 3 Kamp Alexander Riwal Readynez Cycling Team 0:11 4 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo ,, 5 Finetto Mauro Italy ,, 6 Cattaneo Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,, 7 Gesbert Élie Team Arkéa Samsic ,, 8 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ,, 9 Craddock Lawson EF Education First ,, 10 Howson Damien Mitchelton-Scott ,, 11 Vlasov Aleksandr Gazprom-RusVelo ,, 12 Quintana Dayer Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 13 de la Cruz David Team Sky ,, 14 van Baarle Dylan Team Sky ,, 15 Schultz Nick Mitchelton-Scott ,, 16 Hermans Ben Israel Cycling Academy ,, 17 Anacona Winner Movistar Team ,, 18 Gabburo Davide Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 19 Pedrero Antonio Movistar Team ,, 20 Fernández Rubén Movistar Team ,, 21 Lietaer Eliot Wallonie-Bruxelles ,, 22 Masnada Fausto Androni Giocattoli - Sidermec ,, 23 Carboni Giovanni Bardiani - CSF ,, 24 Montaguti Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ,, 25 Plaza Rubén Israel Cycling Academy ,, 26 Zardini Edoardo Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:23 27 Stannard Robert Mitchelton-Scott 0:56 28 Vermaerke Kevin Hagens Berman Axeon 0:59 29 Rota Lorenzo Bardiani - CSF 1:00 30 Rosa Diego Team Sky 1:01 31 Quiroz Óscar Adalberto Coldeportes Bicicletas Strongman 1:02 32 Flórez Miguel Eduardo Androni Giocattoli - Sidermec 1:03 33 Maison Jérémy Team Arkéa Samsic ,, 34 Cañaveral Johnatan Coldeportes Bicicletas Strongman 1:05 35 Peyskens Dimitri Wallonie-Bruxelles ,, 36 Ficara Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ,, 37 Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA ,, 38 Betancur Carlos Movistar Team ,, 39 Sepúlveda Eduardo Movistar Team ,, 40 Badilatti Matteo Israel Cycling Academy 1:09 41 Velasco Simone Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 1:13 42 Ravanelli Simone Biesse Carrera 1:27 43 Valter Attila CCC Development Team 2:11 44 Bou Joan Nippo Vini Fantini Faizanè 2:23 45 Oldani Stefano Italy 3:17 46 Fedeli Alessandro Italy ,, 47 Almeida João Hagens Berman Axeon 3:26 48 Eriksson Lucas Riwal Readynez Cycling Team ,, 49 Elissonde Kenny Team Sky 4:12 50 Paluta Michał CCC Development Team 4:36 51 Brożyna Piotr CCC Development Team 4:39 52 Bookwalter Brent Mitchelton-Scott 4:44 53 Nych Artem Gazprom-RusVelo ,, 54 Bagioli Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè 6:51 55 Tizza Marco Amore & Vita - Prodir ,, 56 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ,, 57 Osorio Alejandro Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 58 Niv Guy Israel Cycling Academy ,, 59 Covili Luca Bardiani - CSF ,, 60 Barbin Enrico Bardiani - CSF 6:54 61 Gołaś Michał Team Sky 8:14 62 Dunbar Eddie Team Sky ,, 63 Bjerg Mikkel Hagens Berman Axeon ,, 64 Zurlo Federico Giotti Victoria - Palomar ,, 65 Savini Daniel Bardiani - CSF 8:33 66 Conca Filippo Biesse Carrera ,, 67 Rybalkin Aleksey Gazprom-RusVelo ,, 68 Pugi Gianni Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 69 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA ,, 70 Gebremedhin Awet Israel Cycling Academy ,, 71 Mortier Julien Wallonie-Bruxelles ,, 72 Le Roux Romain Team Arkéa Samsic ,, 73 Howes Alex EF Education First ,, 74 Botta Davide Team Colpack ,, 75 Frapporti Marco Androni Giocattoli - Sidermec 8:39 76 Małecki Kamil CCC Development Team ,, 77 Morton Lachlan EF Education First ,, 78 Hagen Krister Riwal Readynez Cycling Team ,, 79 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF 9:12 80 Totò Paolo Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis 11:39 81 Lukševics Viesturs Amore & Vita - Prodir 11:42 82 Castano Munoz Sebastian Alexander Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze 12:16 83 Kulikov Vladislav Gazprom-RusVelo ,, 84 Lunke Sindre Riwal Readynez Cycling Team 12:22 85 Garrison Ian Hagens Berman Axeon ,, 86 Bennett Sean EF Education First ,, 87 Carvalho Andre Hagens Berman Axeon ,, 88 Brown Jonny Hagens Berman Axeon ,, 89 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA ,, 90 Belletti Manuel Androni Giocattoli - Sidermec ,, 91 Canola Marco Nippo Vini Fantini Faizanè 12:30 92 Quaade Rasmus Riwal Readynez Cycling Team ,, 93 Visconti Giovanni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 12:32 94 Ista Kevyn Wallonie-Bruxelles 14:59 95 Robeet Ludovic Wallonie-Bruxelles ,, 96 Molly Kenny Wallonie-Bruxelles 15:06 97 Mosca Jacopo Italy 16:11 98 Breschel Matti EF Education First ,, 99 Puccioni Dario Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 100 Salvietti Niccolò Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 101 Santaromita Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 102 Cima Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 103 Baroncini Filippo Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 104 Romano Francesco Bardiani - CSF ,, 105 Amici Alberto Biesse Carrera ,, 106 Bernardinetti Marco Amore & Vita - Prodir ,, 107 Aberasturi Jon Caja Rural - Seguros RGA ,, 108 Whelan James EF Education First 16:16 109 Meyer Cameron Mitchelton-Scott ,, 110 Sobrero Matteo Dimension Data for Qhubeka ,, 111 Stosz Patryk CCC Development Team ,, 112 Covi Alessandro Team Colpack ,, 113 Zaccanti Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 114 Pesenti Thomas Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 115 Hernandez Brayan Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 116 Tracz Szymon CCC Development Team 16:49 117 Vorobyev Anton Gazprom-RusVelo 17:39 118 Bewley Sam Mitchelton-Scott 19:28 119 Mugisha Samuel Dimension Data for Qhubeka 20:15 120 Dima Emil Giotti Victoria - Palomar ,, 121 Tesfatsion Natnael Dimension Data for Qhubeka ,, 122 Vacek Karel Hagens Berman Axeon ,, 123 Konychev Alexander Dimension Data for Qhubeka 20:19 124 Onesti Emanuele Giotti Victoria - Palomar ,, 125 Sterbini Simone Giotti Victoria - Palomar ,, 126 Zana Filippo Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 127 Pacioni Luca Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 128 Chokri El Mehdi Dimension Data for Qhubeka 21:51 129 Liepiņš Emīls Wallonie-Bruxelles 22:49 130 Piccot Michel Biesse Carrera ,, 131 Guernalec Thibault Team Arkéa Samsic ,, 132 Russo Clément Team Arkéa Samsic ,, 133 Pedretti Giovanni Biesse Carrera ,, 134 Kobayashi Marino Giotti Victoria - Palomar ,, 135 Crista Daniel Giotti Victoria - Palomar ,, 136 Toniatti Andrea Team Colpack ,, 137 Duranti Jalel Team Colpack ,, 138 Rocchetti Filippo Team Colpack ,, 139 Masotto Giulio Team Colpack ,, 140 Moreira Mauricio Caja Rural - Seguros RGA ,, 141 Giordani Carloalberto Italy 22:54 142 Holec Richard Team Colpack ,, 143 Malucelli Matteo Caja Rural - Seguros RGA ,, 144 Minali Riccardo Israel Cycling Academy ,, 145 Di Sante Antonio Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 146 Montoya Javier Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 147 Ocampo Victor Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 148 Estrada Eduardo Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 149 Plebani Davide Italy ,, 150 Peña Wilson Estiben Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 151 Muñoz William David Coldeportes Bicicletas Strongman ,, 152 Evtushenko Alexander Gazprom-RusVelo ,, 153 Delco Lorenzo Biesse Carrera ,, 154 Stacchiotti Riccardo Giotti Victoria - Palomar 23:01 155 Bellia Matteo Biesse Carrera 23:03 156 Bertazzo Liam Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 24:31 157 Beza Million Dimension Data for Qhubeka 27:27 158 Norsgaard Jørgensen Mathias Riwal Readynez Cycling Team 27:28 159 Vivas Federico Amore & Vita - Prodir 31:20 160 Ferrari Davide Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze 31:21 161 Sergis Kaspars Amore & Vita - Prodir ,, 162 Wagner Robert Team Arkéa Samsic ,, 163 Furlan Matteo Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, GENERAL1 Lucas Hamilton 1996 Australia Mitchelton - Scott 06:23:33 2 Damien Howson 1992 Australia Mitchelton - Scott + 16 3 Nicholas Schultz 1994 Australia Mitchelton - Scott + 16 4 Mikel Landa 1989 Spain Movistar Team + 22 5 David De La Cruz 1989 Spain Team Sky + 26 6 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Team Sky + 26 7 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 37 8 Aleksander Vlasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 37 9 Mattia Cattaneo 1990 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 42 10 Matteo Montaguti 1984 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 42 11 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 42 12 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 43 13 Ruben Fernandez 1991 Spain Movistar Team + 43 14 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 43 15 Davide Gabburo 1993 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 45 16 Dayer Quintana 1992 Colombia Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 45 17 Lawson Craddock 1992 USA EF Education First + 47 18 Eliot Lietaer 1990 Belgium Wallonie Bruxelles + 51 19 Alexander Kamp Egested 1993 Denmark Riwal Readynez + 52 20 Mauro Finetto 1985 Italy Delko Marseille - Provence + 55 21 Edoardo Zardini 1989 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 57 22 Elie Gesbert 1995 France Team Arkéa - Samsic + 59 23 Robert Stannard 1998 Australia Mitchelton - Scott + 01:01 24 Jonathan Lastra 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:10 25 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 01:16 26 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 01:17 27 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 01:21 28 Rubén Plaza 1980 Spain Israel Cycling Academy + 01:21 29 Miguel Florez 1996 Colombia Androni Giocattoli - Sidermec + 01:34 30 Carlos Betancur 1989 Colombia Movistar Team + 01:37 31 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Movistar Team + 01:37 32 Dimitri Peyskens 1991 Belgium Wallonie Bruxelles + 01:45 33 Kevin Vermaerke 2000 USA Hagens Berman - Axeon + 01:45 34 Simone Velasco 1995 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 01:47 35 Jeremy Maison 1993 France Team Arkéa - Samsic + 01:51 36 Oscar Quiroz 1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 02:03 37 Julen Amezqueta 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 02:04 38 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 02:06 39 Johnatan Cañaveral 1996 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 02:06 40 Pierpaolo Ficara 1991 Italy Amore & Vita - Prodir + 02:30 41 Simone Ravanelli 1995 Italy Biesse Carrera Gavardo + 02:51 42 Attila Valter 1998 Hungary CCC Development Team + 03:05 43 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 03:19 44 Joao Almeida 1998 Portugal Hagens Berman - Axeon + 03:55 45 Alessandro Fedeli 1996 Italy Delko Marseille - Provence + 04:01 46 Stefano Oldani 1998 Italy Kometa Cycling Team + 04:01 47 Lucas Eriksson 1996 Sweden Riwal Readynez + 04:11 48 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 04:27 49 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Israel Cycling Academy + 04:50 50 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 05:15 51 Piotr Brozyna 1995 Poland CCC Development Team + 05:33 52 Brent Bookwalter 1984 USA Mitchelton - Scott + 05:43 53 Michal Paluta 1995 Poland CCC Development Team + 05:54 54 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 07:38 55 Alejandro Osorio 1998 Colombia Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 07:38 56 Luca Covili 1997 Italy Bardiani - CSF + 07:57 57 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 08:01 58 Marco Tizza 1992 Italy Amore & Vita - Prodir + 08:16 59 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 08:17 60 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 08:25 61 Mikkel Bjerg 1998 Denmark Hagens Berman - Axeon + 08:43 62 Michal Golas 1984 Poland Team Sky + 08:59 63 Alex Howes 1988 USA EF Education First + 09:09 64 Julien Mortier 1997 Belgium Wallonie Bruxelles + 09:13 65 Krister Hagen 1989 Norway Riwal Readynez + 09:24 66 Kamil Malecki 1996 Poland CCC Development Team + 09:33 67 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani - CSF + 09:39 68 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 09:43 69 Gianni Pugi 1997 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 09:50 70 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 09:53 71 Filippo Conca 1998 Italy Biesse Carrera Gavardo + 09:58 72 Jon Irisarri Rincon 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 10:03 73 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 10:26 74 Lachlan Morton 1992 Australia EF Education First + 10:27 75 Edward Dunbar 1996 Ireland Team Sky + 10:28 76 Aleksey Rybalkin 1993 Russia Gazprom - RusVelo + 10:59 77 Davide Botta 1997 Italy Team Colpack + 11:08 78 Federico Zurlo 1994 Italy Giotti Victoria-Palomar + 11:23 79 Romain Le Roux 1992 France Team Arkéa - Samsic + 11:53 80 Vladislav Kulikov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 12:42 81 Ian Garrison 1998 USA Hagens Berman - Axeon + 12:51 82 Jonathan Brown 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 12:51 83 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 12:56 84 Sean Bennett 1996 USA EF Education First + 12:58 85 Viesturs Luksevics 1987 Latvia Amore & Vita - Prodir + 13:07 86 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Riwal Readynez + 13:07 87 Manuel Belletti 1985 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 13:11 88 Rasmus Christian Quaade 1990 Denmark Riwal Readynez + 13:15 89 Marco Canola 1988 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 13:17 90 Alex Aranburu 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 13:21 91 Andre Carvalho 1997 Portugal Hagens Berman - Axeon + 13:34 92 Sebastian Castaño 1997 Colombia Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 14:01 93 Giovanni Visconti 1983 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 14:40 94 Kevyn Ista 1984 Belgium Wallonie Bruxelles + 15:39 95 Ludovic Robeet 1994 Belgium Wallonie Bruxelles + 15:39 96 Cameron Meyer 1988 Australia Mitchelton - Scott + 16:21 97 Kenny Molly 1996 Belgium Wallonie Bruxelles + 16:31 98 James Whelan 1996 Australia EF Education First + 16:52 99 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 16:58 100 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 17:10 101 Patryk Stosz 1994 Poland CCC Development Team + 17:10 102 Alessandro Covi 1998 Italy Team Colpack + 17:12 103 Francesco Romano 1997 Italy Bardiani - CSF + 17:17 104 Brayan Hernandez 1997 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 17:17 105 Jacopo Mosca 1993 Italy D'Amico - UM Tools + 17:18 106 Dario Puccioni 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 17:28 107 Niccolo Salvietti 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 17:28 108 Damiano Cima 1993 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 17:34 109 Marco Bernardinetti 1991 Italy Amore & Vita - Prodir + 17:36 110 Filippo Baroncini 2000 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 17:56 111 Matti Breschel 1984 Denmark EF Education First + 17:59 112 Thomas Pesenti 1999 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 18:01 113 Anton Vorobyev 1990 Russia Gazprom - RusVelo + 18:05 114 Matteo Sobrero 1997 Italy Dimension Data CT + 18:32 115 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 18:38 116 Alberto Amici 1993 Italy Biesse Carrera Gavardo + 19:10 117 Szymon Tracz 1998 Poland CCC Development Team + 19:17 118 Sam Bewley 1987 New Zealand Mitchelton - Scott + 20:31 119 Natnael Tesfazion 1999 Eritrea Dimension Data CT + 21:20 120 Luca Pacioni 1993 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 21:23 121 Alexander Konychev 1998 Italy Dimension Data CT + 21:24 122 Karel Vacek 2000 Czech Republic Hagens Berman - Axeon + 21:27 123 Filippo Zana 1999 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 21:36 124 Emanuele Onesti 1995 Italy Giotti Victoria-Palomar + 21:53 125 Samuel Mugisha 1997 Rwanda Dimension Data CT + 22:15 126 Mehdi El Chokri 1997 Morocco Dimension Data CT + 22:56 127 Alexander Evtushenko 1993 Russia Gazprom - RusVelo + 23:20 128 Emils Liepins 1992 Latvia Wallonie Bruxelles + 23:23 129 Emil Dima 1997 Romania Giotti Victoria-Palomar + 23:24 130 Clément Russo 1995 France Team Arkéa - Samsic + 23:37 131 Davide Plebani 1996 Italy Arvedi Cycling + 23:38 132 Jalel Duranti 1994 Italy Team Colpack + 23:45 133 Filippo Rocchetti 1996 Italy Team Colpack + 23:45 134 Simone Sterbini 1993 Italy Giotti Victoria-Palomar + 23:47 135 William Munoz 1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 23:55 136 Victor Ocampo 1999 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 23:55 137 Eduardo Estrada 1995 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 23:55 138 Mauricio Moreira 1995 Uruguay Caja Rural - Seguros RGA + 24:11 139 Michel Piccot 1997 Italy Biesse Carrera Gavardo + 24:13 140 Matteo Bellia 1997 Italy Biesse Carrera Gavardo + 24:27 141 Carloalberto Giordani 1997 Italy Arvedi Cycling + 24:36 142 Javier Montoya 1997 Colombia Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 24:39 143 Giulio Masotto 1999 Italy Team Colpack + 25:20 144 Andrea Toniatti 1992 Italy Team Colpack + 25:22 145 Liam Bertazzo 1992 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 25:24 146 Riccardo Minali 1995 Italy Israel Cycling Academy + 25:30 147 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy Giotti Victoria-Palomar + 25:35 148 Antonio Di Sante 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 25:55 149 Wilson Estiben Peña 1998 Colombia Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 26:14 150 Matteo Malucelli 1993 Italy Caja Rural - Seguros RGA + 26:16 151 Richard Holec 1999 Czech Republic Team Colpack + 27:24 152 Giovanni Pedretti 1996 Italy Biesse Carrera Gavardo + 27:40 153 Lorenzo Delco 1995 Switzerland Biesse Carrera Gavardo + 27:45 154 Marino Kobayashi 1994 Japan Giotti Victoria-Palomar + 27:46 155 Daniel Crista 1991 Romania Giotti Victoria-Palomar + 30:36 156 Thibault Guernalec 1997 France Team Arkéa - Samsic + 32:50 157 Mathias Jørgensen 1997 Denmark Riwal Readynez + 34:26 158 Robert Wagner 1983 Germany Team Arkéa - Samsic + 36:05 159 Matteo Furlan 1998 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 36:30 160 Million Beza 1998 Ethiopia Dimension Data CT + 36:48 161 Federico Vivas 1996 Argentina Amore & Vita - Prodir + 38:58 162 Kaspars Sergis 1992 Latvia Amore & Vita - Prodir + 39:21 163 Davide Ferrari 1999 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 39:24 . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: SETTIMANA COPPI & BARTALI -- I -- 27 au 31.03.2019 27.03.19 18:54 | |
| CLASSEMENTS DE L'ETAPE 1BETAPE1 Mitchelton-Scott 0:14:17 2 Team Sky 0:00:10 3 Gazprom-Rusvelo 0:00:21 4 Hagens Berman Axeon 0:00:24 5 Androni Giocattoli 0:00:26 6 Movistar Team 0:00:27 7 Neris Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:29 8 EF Education First 0:00:31 9 Wallonie Bruxelles 0:00:35 10 Italy 0:00:39 11 Riwal Readynez Cycling Team 0:00:40 12 Nippo-Vini Fantini-Faizane' 0:00:42 13 Team Arkea-Samsic 0:00:43 14 CCC Development Team 0:00:49 15 Team Colpack 0:00:51 16 Caja Rural-Serguros RGA 0:00:54 17 Coldeportes Bicicletas Strongman 0:00:56 18 Dimension Data for Qhubeka Contintal 0:01:00 19 Bardiani CSF 0:01:01 20 Israel Cycling Academy 0:01:05 21 Sangemini-Trevigiani-MG.K. Vis 0:01:12 22 Biesse Carrera 0:01:19 23 Amore&Vita-Prodir 0:01:20 24 Giotti Victoria 0:01:29 25 Beltram TSA Hoppla' Petroli Firenze 0:01:40 GENERAL1 Robert Stannard 1998 Australia Mitchelton - Scott 02:31:44 2 Damien Howson 1992 Australia Mitchelton - Scott + 00 3 Nicholas Schultz 1994 Australia Mitchelton - Scott + 00 4 Brent Bookwalter 1984 USA Mitchelton - Scott + 00 5 Lucas Hamilton 1996 Australia Mitchelton - Scott + 00 6 Cameron Meyer 1988 Australia Mitchelton - Scott + 00 7 Sam Bewley 1987 New Zealand Mitchelton - Scott + 00 8 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 10 9 David De La Cruz 1989 Spain Team Sky + 10 10 Edward Dunbar 1996 Ireland Team Sky + 10 11 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Team Sky + 10 12 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 10 13 Michal Golas 1984 Poland Team Sky + 10 14 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 21 15 Alexander Evtushenko 1993 Russia Gazprom - RusVelo + 21 16 Aleksander Vlasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 21 17 Vladislav Kulikov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 21 18 Aleksey Rybalkin 1993 Russia Gazprom - RusVelo + 21 19 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 21 20 Anton Vorobyev 1990 Russia Gazprom - RusVelo + 21 21 Manuel Belletti 1985 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 24 22 Ian Garrison 1998 USA Hagens Berman - Axeon + 24 23 Andre Carvalho 1997 Portugal Hagens Berman - Axeon + 24 24 Mikkel Bjerg 1998 Denmark Hagens Berman - Axeon + 24 25 Joao Almeida 1998 Portugal Hagens Berman - Axeon + 24 26 Jonathan Brown 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 24 27 Karel Vacek 2000 Czech Republic Hagens Berman - Axeon + 24 28 Kevin Vermaerke 2000 USA Hagens Berman - Axeon + 24 29 Mattia Cattaneo 1990 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 26 30 Matteo Montaguti 1984 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 26 31 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 26 32 Miguel Florez 1996 Colombia Androni Giocattoli - Sidermec + 26 33 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 26 34 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli - Sidermec + 26 35 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 27 36 Ruben Fernandez 1991 Spain Movistar Team + 27 37 Daniele Bennati 1980 Italy Movistar Team + 27 38 Carlos Betancur 1989 Colombia Movistar Team + 27 39 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Movistar Team + 27 40 Mikel Landa 1989 Spain Movistar Team + 27 41 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 27 42 Emils Liepins 1992 Latvia Wallonie Bruxelles + 29 43 Luca Pacioni 1993 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 29 44 Davide Gabburo 1993 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 29 45 Simone Velasco 1995 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 29 46 Edoardo Zardini 1989 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 29 47 Dayer Quintana 1992 Colombia Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 29 48 Liam Bertazzo 1992 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 29 49 Alex Howes 1988 USA EF Education First + 31 50 Matti Breschel 1984 Denmark EF Education First + 31 51 Lawson Craddock 1992 USA EF Education First + 31 52 Sean Bennett 1996 USA EF Education First + 31 53 Lachlan Morton 1992 Australia EF Education First + 31 54 James Whelan 1996 Australia EF Education First + 31 55 Kevyn Ista 1984 Belgium Wallonie Bruxelles + 35 56 Eliot Lietaer 1990 Belgium Wallonie Bruxelles + 35 57 Julien Mortier 1997 Belgium Wallonie Bruxelles + 35 58 Dimitri Peyskens 1991 Belgium Wallonie Bruxelles + 35 59 Ludovic Robeet 1994 Belgium Wallonie Bruxelles + 35 60 Kenny Molly 1996 Belgium Wallonie Bruxelles + 35 61 Davide Plebani 1996 Italy Italy + 39 62 Carloalberto Giordani 1997 Italy Italy + 39 63 Alessandro Fedeli 1996 Italy Italy + 39 64 Jacopo Mosca 1993 Italy Italy + 39 65 Mauro Finetto 1985 Italy Italy + 39 66 Stefano Oldani 1998 Italy Italy + 39 67 Rasmus Christian Quaade 1990 Denmark Riwal Readynez + 40 68 Lucas Eriksson 1996 Sweden Riwal Readynez + 40 69 Krister Hagen 1989 Norway Riwal Readynez + 40 70 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Riwal Readynez + 40 71 Alexander Kamp Egested 1993 Denmark Riwal Readynez + 40 72 Damiano Cima 1993 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 42 73 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 42 74 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 42 75 Marco Canola 1988 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 42 76 Alejandro Osorio 1998 Colombia Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 42 77 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 42 78 Clément Russo 1995 France Team Arkéa - Samsic + 43 79 Romain Le Roux 1992 France Team Arkéa - Samsic + 43 80 Jeremy Maison 1993 France Team Arkéa - Samsic + 43 81 Elie Gesbert 1995 France Team Arkéa - Samsic + 43 82 Michal Paluta 1995 Poland CCC Development Team + 49 83 Patryk Stosz 1994 Poland CCC Development Team + 49 84 Kamil Malecki 1996 Poland CCC Development Team + 49 85 Szymon Tracz 1998 Poland CCC Development Team + 49 86 Piotr Brozyna 1995 Poland CCC Development Team + 49 87 Attila Valter 1998 Hungary CCC Development Team + 49 88 Alessandro Covi 1998 Italy Team Colpack + 51 89 Jalel Duranti 1994 Italy Team Colpack + 51 90 Filippo Rocchetti 1996 Italy Team Colpack + 51 91 Matteo Malucelli 1993 Italy Caja Rural - Seguros RGA + 54 92 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 54 93 Jonathan Lastra 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 54 94 Jon Irisarri Rincon 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 54 95 Julen Amezqueta 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 54 96 Alex Aranburu 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 54 97 Mauricio Moreira 1995 Uruguay Caja Rural - Seguros RGA + 54 98 Johnatan Cañaveral 1996 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 56 99 William Munoz 1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 56 100 Brayan Hernandez 1997 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 56 101 Oscar Quiroz 1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 56 102 Victor Ocampo 1999 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 56 103 Diego Fernando Cano 1994 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 56 104 Eduardo Estrada 1995 Colombia Coldeportes Bicicletas Strongman + 56 105 Alexander Konychev 1998 Italy Dimension Data CT + 01:00 106 Natnael Tesfazion 1999 Eritrea Dimension Data CT + 01:00 107 Matteo Sobrero 1997 Italy Dimension Data CT + 01:00 108 Mehdi El Chokri 1997 Morocco Dimension Data CT + 01:00 109 Samuele Battistella 1998 Italy Dimension Data CT + 01:00 110 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 01:01 111 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 01:01 112 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 01:01 113 Luca Covili 1997 Italy Bardiani - CSF + 01:01 114 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 01:01 115 Francesco Romano 1997 Italy Bardiani - CSF + 01:01 116 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani - CSF + 01:01 117 Riccardo Minali 1995 Italy Israel Cycling Academy + 01:05 118 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 01:05 119 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy + 01:05 120 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 01:05 121 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 01:05 122 Rubén Plaza 1980 Spain Israel Cycling Academy + 01:05 123 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Israel Cycling Academy + 01:05 124 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:12 125 Leonardo Bonifazio 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:12 126 Antonio Di Sante 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:12 127 Filippo Zana 1999 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:12 128 Dario Puccioni 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:12 129 Niccolo Salvietti 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:12 130 Gianni Pugi 1997 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:12 131 Simone Ravanelli 1995 Italy Biesse Carrera Gavardo + 01:19 132 Filippo Conca 1998 Italy Biesse Carrera Gavardo + 01:19 133 Michel Piccot 1997 Italy Biesse Carrera Gavardo + 01:19 134 Matteo Bellia 1997 Italy Biesse Carrera Gavardo + 01:19 135 Marco Bernardinetti 1991 Italy Amore & Vita - Prodir + 01:20 136 Marco Tizza 1992 Italy Amore & Vita - Prodir + 01:20 137 Pierpaolo Ficara 1991 Italy Amore & Vita - Prodir + 01:20 138 Viesturs Luksevics 1987 Latvia Amore & Vita - Prodir + 01:20 139 Danilo Celano 1989 Italy Amore & Vita - Prodir + 01:20 140 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy Giotti Victoria-Palomar + 01:25 141 Emanuele Onesti 1995 Italy Giotti Victoria-Palomar + 01:29 142 Sebastian Castaño 1997 Colombia Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 01:40 143 Filippo Baroncini 2000 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 01:40 144 Thomas Pesenti 1999 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 01:40 145 Javier Montoya 1997 Colombia Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 01:40 146 Samuel Mugisha 1997 Rwanda Dimension Data CT + 01:55 147 Giovanni Visconti 1983 Italy Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 02:03 148 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo–Vini Fantini–Faizanè + 02:17 149 Andrea Toniatti 1992 Italy Team Colpack + 02:26 150 Richard Holec 1999 Czech Republic Team Colpack + 02:26 151 Davide Botta 1997 Italy Team Colpack + 02:26 152 Giulio Masotto 1999 Italy Team Colpack + 02:26 153 Alberto Amici 1993 Italy Biesse Carrera Gavardo + 02:54 154 Emil Dima 1997 Romania Giotti Victoria-Palomar + 03:04 155 Federico Zurlo 1994 Italy Giotti Victoria-Palomar + 03:04 156 Simone Sterbini 1993 Italy Giotti Victoria-Palomar + 03:04 157 Wilson Estiben Peña 1998 Colombia Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 03:15 158 Matteo Furlan 1998 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 03:15 159 Robert Wagner 1983 Germany Team Arkéa - Samsic + 04:06 160 Giovanni Pedretti 1996 Italy Biesse Carrera Gavardo + 04:42 161 Lorenzo Delco 1995 Switzerland Biesse Carrera Gavardo + 04:42 162 Marino Kobayashi 1994 Japan Giotti Victoria-Palomar + 04:52 163 Mathias Jørgensen 1997 Denmark Riwal Readynez + 06:53 164 Million Beza 1998 Ethiopia Dimension Data CT + 07:13 165 Kaspars Sergis 1992 Latvia Amore & Vita - Prodir + 07:33 166 Federico Vivas 1996 Argentina Amore & Vita - Prodir + 07:33 167 Piotr Pekala 1998 Poland CCC Development Team + 07:38 168 Daniel Crista 1991 Romania Giotti Victoria-Palomar + 07:42 169 Davide Ferrari 1999 Italy Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 07:53 170 Thibault Guernalec 1997 France Team Arkéa - Samsic + 09:56 . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: SETTIMANA COPPI & BARTALI -- I -- 27 au 31.03.2019 27.03.19 16:36 | |
| CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE (SECTEUR A)1 Liepiņš Emīls Wallonie-Bruxelles 2:17:27 2 Stacchiotti Riccardo Giotti Victoria - Palomar ,, 3 Belletti Manuel Androni Giocattoli - Sidermec ,, 4 Malucelli Matteo Caja Rural - Seguros RGA ,, 5 Stannard Robert Mitchelton-Scott ,, 6 Pacioni Luca Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 7 Garrison Ian Hagens Berman Axeon ,, 8 Gabburo Davide Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 9 Totò Paolo Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 10 Bonifazio Leonardo Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 11 Plebani Davide Italy ,, 12 Paluta Michał CCC Development Team ,, 13 Velasco Simone Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 14 Cima Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 15 Aberasturi Jon Caja Rural - Seguros RGA ,, 16 Ista Kevyn Wallonie-Bruxelles ,, 17 Konychev Alexander Dimension Data for Qhubeka ,, 18 Tesfatsion Natnael Dimension Data for Qhubeka ,, 19 Russo Clément Team Arkéa Samsic ,, 20 Carvalho Andre Hagens Berman Axeon ,, 21 Minali Riccardo Israel Cycling Academy ,, 22 Stosz Patryk CCC Development Team ,, 23 Giordani Carloalberto Italy ,, 24 Fedeli Alessandro Italy ,, 25 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF ,, 26 Rosa Diego Team Sky ,, 27 Howes Alex EF Education First ,, 28 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo ,, 29 Bernardinetti Marco Amore & Vita - Prodir ,, 30 Covi Alessandro Team Colpack ,, 31 Małecki Kamil CCC Development Team ,, 32 Anacona Winner Movistar Team ,, 33 Hermans Ben Israel Cycling Academy ,, 34 Lietaer Eliot Wallonie-Bruxelles ,, 35 Evtushenko Alexander Gazprom-RusVelo ,, 36 Breschel Matti EF Education First ,, 37 Fernández Rubén Movistar Team ,, 38 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ,, 39 de la Cruz David Team Sky ,, 40 Craddock Lawson EF Education First ,, 41 Le Roux Romain Team Arkéa Samsic ,, 42 Onesti Emanuele Giotti Victoria - Palomar ,, 43 Mosca Jacopo Italy ,, 44 Howson Damien Mitchelton-Scott ,, 45 Bjerg Mikkel Hagens Berman Axeon ,, 46 Bennett Sean EF Education First ,, 47 Dunbar Eddie Team Sky ,, 48 Finetto Mauro Italy ,, 49 Bennati Daniele Movistar Team ,, 50 Sobrero Matteo Dimension Data for Qhubeka ,, 51 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA ,, 52 Cattaneo Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,, 53 Tracz Szymon CCC Development Team ,, 54 Betancur Carlos Movistar Team ,, 55 Zardini Edoardo Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 56 Montaguti Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ,, 57 Quintana Dayer Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 58 Castano Munoz Sebastian Alexander Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 59 Schultz Nick Mitchelton-Scott ,, 60 Sepúlveda Eduardo Movistar Team ,, 61 Bagioli Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 62 Bookwalter Brent Mitchelton-Scott ,, 63 Hamilton Lucas Mitchelton-Scott ,, 64 Bou Joan Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 65 van Baarle Dylan Team Sky ,, 66 Carboni Giovanni Bardiani - CSF ,, 67 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ,, 68 Mortier Julien Wallonie-Bruxelles ,, 69 Flórez Miguel Eduardo Androni Giocattoli - Sidermec ,, 70 Canola Marco Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 71 Duranti Jalel Team Colpack ,, 72 Rota Lorenzo Bardiani - CSF ,, 73 Landa Mikel Movistar Team ,, 74 Masnada Fausto Androni Giocattoli - Sidermec ,, 75 Cañaveral Johnatan Coldeportas Bicicletas Strongman ,, 76 Muñoz William David Coldeportas Bicicletas Strongman ,, 77 Peyskens Dimitri Wallonie-Bruxelles ,, 78 Baroncini Filippo Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 79 Quaade Rasmus Riwal Readynez Cycling Team ,, 80 Pesenti Thomas Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 81 Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA ,, 82 Di Sante Antonio Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 83 Eriksson Lucas Riwal Readynez Cycling Team ,, 84 Vlasov Aleksandr Gazprom-RusVelo ,, 85 Meyer Cameron Mitchelton-Scott ,, 86 Covili Luca Bardiani - CSF ,, 87 Oldani Stefano Italy ,, 88 Barbin Enrico Bardiani - CSF ,, 89 Almeida João Hagens Berman Axeon ,, 90 Brown Jonny Hagens Berman Axeon ,, 91 Perry Ben Israel Cycling Academy ,, 92 Bertazzo Liam Neri Sottoli - Selle Italia - KTM ,, 93 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA ,, 94 Ravanelli Simone Biesse Carrera ,, 95 Conca Filippo Biesse Carrera ,, 96 Moreira Mauricio Caja Rural - Seguros RGA ,, 97 Pedrero Antonio Movistar Team ,, 98 Robeet Ludovic Wallonie-Bruxelles ,, 99 Kulikov Vladislav Gazprom-RusVelo ,, 100 Gebremedhin Awet Israel Cycling Academy ,, 101 Tizza Marco Amore & Vita - Prodir ,, 102 Brożyna Piotr CCC Development Team ,, 103 Rybalkin Aleksey Gazprom-RusVelo ,, 104 Nych Artem Gazprom-RusVelo ,, 105 Ficara Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ,, 106 Maison Jérémy Team Arkéa Samsic ,, 107 Lukševics Viesturs Amore & Vita - Prodir ,, 108 Vacek Karel Hagens Berman Axeon ,, 109 Hernandez Brayan Coldeportas Bicicletas Strongman ,, 110 Hagen Krister Riwal Readynez Cycling Team ,, 111 Vermaerke Kevin Hagens Berman Axeon ,, 112 Quiroz Óscar Adalberto Coldeportas Bicicletas Strongman ,, 113 Osorio Alejandro Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 114 Romano Francesco Bardiani - CSF ,, 115 Zana Filippo Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 116 Elissonde Kenny Team Sky ,, 117 Molly Kenny Wallonie-Bruxelles ,, 118 Ocampo Victor Coldeportas Bicicletas Strongman ,, 119 Savini Daniel Bardiani - CSF ,, 120 Gesbert Élie Team Arkéa Samsic ,, 121 Chokri El Mehdi Dimension Data for Qhubeka ,, 122 Puccioni Dario Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 123 Montoya Javier Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 124 Salvietti Niccolò Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 125 Piccot Michel Biesse Carrera ,, 126 Cano Diego Fernando Coldeportas Bicicletas Strongman ,, 127 Battistella Samuele Dimension Data for Qhubeka ,, 128 Niv Guy Israel Cycling Academy ,, 129 Rocchetti Filippo Team Colpack ,, 130 Morton Lachlan EF Education First ,, 131 Plaza Rubén Israel Cycling Academy ,, 132 Lunke Sindre Riwal Readynez Cycling Team ,, 133 Kamp Alexander Riwal Readynez Cycling Team ,, 134 Vorobyev Anton Gazprom-RusVelo ,, 135 Santaromita Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 136 Bewley Sam Mitchelton-Scott ,, 137 Pugi Gianni Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis ,, 138 Celano Danilo Amore & Vita - Prodir ,, 139 Gołaś Michał Team Sky ,, 140 Valter Attila CCC Development Team ,, 141 Badilatti Matteo Israel Cycling Academy ,, 142 Whelan James EF Education First ,, 143 Estrada Eduardo Coldeportas Bicicletas Strongman ,, 144 Bellia Matteo Biesse Carrera ,, 145 Frapporti Marco Androni Giocattoli - Sidermec ,, 146 Mugisha Samuel Dimension Data for Qhubeka 0:55 147 Visconti Giovanni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 1:34 148 Peña Wilson Estiben Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze 1:35 149 Toniatti Andrea Team Colpack ,, 150 Amici Alberto Biesse Carrera ,, 151 Dima Emil Giotti Victoria - Palomar ,, 152 Holec Richard Team Colpack ,, 153 Zaccanti Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè ,, 154 Botta Davide Team Colpack ,, 155 Furlan Matteo Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze ,, 156 Zurlo Federico Giotti Victoria - Palomar ,, 157 Sterbini Simone Giotti Victoria - Palomar ,, 158 Masotto Giulio Team Colpack ,, 159 Kobayashi Marino Giotti Victoria - Palomar 3:23 160 Pedretti Giovanni Biesse Carrera ,, 161 Delco Lorenzo Biesse Carrera ,, 162 Wagner Robert Team Arkéa Samsic ,, 163 Ferrari Davide Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze 6:13 164 Beza Million Dimension Data for Qhubeka ,, 165 Sergis Kaspars Amore & Vita - Prodir ,, 166 Norsgaard Jørgensen Mathias Riwal Readynez Cycling Team ,, 167 Crista Daniel Giotti Victoria - Palomar ,, 168 Vivas Federico Amore & Vita - Prodir ,, 169 Pekala Piotr CCC Development Team 6:49 170 Guernalec Thibault Team Arkéa Samsic 9:13 DNS Gazzoli Michele Italy . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: SETTIMANA COPPI & BARTALI -- I -- 27 au 31.03.2019 26.03.19 18:39 | |
| . Étape: 1a - 27 Mars : Gatteo, 97.80 km
Étape: 1b - 27 Mars : Gatteo a mare - Gatteo TTT, 13.30 km
Étape: 2 - 28 Mars : Riccione - Sogliano al Rubicone, 140.00 km
Étape: 3 - 29 Mars : Forlì, 166.20 km
Étape: 4 - 30 Mars : Crevalcore, 171.40 km
Étape: 5 - 31 Mars : Fiorano Modenese - Sassuolo, 153.40 kmLES ENGAGESTeam Sky1 ROSA Diego 2 DUNBAR Eddie 3 ELISSONDE Kenny4 DE LA CRUZ David 5 GOŁAŚ Michał 6 VAN BAARLE Dylan Italie11 FEDELI Alessandro 12 FINETTO Mauro 13 GIORDANI Carloalberto 14 GAZZOLI Michele 15 MOSCA Jacopo 16 OLDANI Stefano 17 PLEBANI Davide Mitchelton-Scott21 HAMILTON Lucas 22 BEWLEY Sam 23 BOOKWALTER Brent 24 HOWSON Damien 25 MEYER Cameron 26 SCHULTZ Nick 27 STANNARD Robert EF Education First31 BENNETT Sean 32 BRESCHEL Matti 33 CRADDOCK Lawson 34 HOWES Alex 35 MORTON Lachlan 36 WHELAN James Movistar Team41 BENNATI Daniele 42 BETANCUR Carlos 43 ANACONA Winner 44 FERNÁNDEZ Rubén 45 LANDA Mikel 46 SEPÚLVEDA Eduardo 47 PEDRERO Antonio Wallonie-Bruxelles51 LIETAER Eliot 52 MOLLY Kenny 53 MORTIER Julien 54 PEYSKENS Dimitri 55 ROBEET Ludovic 56 ISTA Kevyn 57 LIEPIŅŠ Emīls Caja Rural - Seguros RGA61 ABERASTURI Jon 62 AMEZQUETA Julen 63 ARANBURU Alex 64 IRISARRI Jon 65 LASTRA Jonathan 66 MALUCELLI Matteo 67 MOREIRA Mauricio Team Arkéa Samsic72 GESBERT Élie 73 LE ROUX Romain 74 GUERNALEC Thibault 75 MAISON Jérémy 76 RUSSO Clément77 WAGNER Robert Bardiani - CSF81 BARBIN Enrico 82 CARBONI Giovanni 83 ROTA Lorenzo 84 ALBANESE Vincenzo 85 COVILI Luca 86 ROMANO Francesco 87 SAVINI Daniel Androni Giocattoli - Sidermec91 BELLETTI Manuel 92 CATTANEO Mattia 93 FLÓREZ Miguel Eduardo 94 FRAPPORTI Marco 95 GAVAZZI Francesco 96 MASNADA Fausto 97 MONTAGUTI Matteo Israel Cycling Academy101 GEBREMEDHIN Awet 102 BADILATTI Matteo 103 HERMANS Ben 104 MINALI Riccardo 105 NIV Guy 106 PLAZA Rubén 107 PERRY Ben Riwal Readynez Cycling Team111 ERIKSSON Lucas 112 HAGEN Krister 113 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias 114 KAMP Alexander 115 LUNKE Sindre 116 QUAADE Rasmus Neri Sottoli - Selle Italia - KTM121 VISCONTI Giovanni 122 GABBURO Davide 123 PACIONI Luca 124 QUINTANA Dayer 125 VELASCO Simone 126 BERTAZZO Liam 127 ZARDINI Edoardo Hagens Berman Axeon131 ALMEIDA João 132 BROWN Jonny 133 BJERG Mikkel 134 GARRISON Ian 135 CARVALHO Andre 136 VACEK Karel 137 VERMAERKE Kevin Nippo Vini Fantini Faizanè141 BAGIOLI Nicola 142 CANOLA Marco 143 CIMA Damiano 144 BOU Joan 145 OSORIO Alejandro 146 SANTAROMITA Ivan 147 ZACCANTI Filippo Dimension Data for Qhubeka151 BATTISTELLA Samuele 152 KONYCHEV Alexander 153 BEZA Million 154 MUGISHA Samuel 155 CHOKRI El Mehdi 156 TESFATSION Natnael 157 SOBRERO Matteo Gazprom-RusVelo161 EVTUSHENKO Alexander 162 NYCH Artem 163 KULIKOV Vladislav 164 SHALUNOV Evgeny 165 RYBALKIN Aleksey 166 VLASOV Aleksandr 167 VOROBYEV Anton Coldeportas Bicicletas Strongman171 CAÑAVERAL Johnatan 172 CANO Diego Fernando 173 ESTRADA Eduardo 174 HERNANDEZ Brayan 175 QUIROZ Óscar Adalberto 176 MUÑOZ William David 177 OCAMPO Victor CCC Development Team181 BROŻYNA Piotr 182 MAŁECKI Kamil 183 PALUTA Michał 184 PEKALA Piotr 185 STOSZ Patryk 186 TRACZ Szymon 187 VALTER Attila Biesse Carrera191 AMICI Alberto 192 BELLIA Matteo 193 CONCA Filippo 194 DELCO Lorenzo 195 PEDRETTI Giovanni 196 PICCOT Michel 197 RAVANELLI Simone Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis 201 BONIFAZIO Leonardo 202 DI SANTE Antonio 203 PUCCIONI Dario 204 SALVIETTI Niccolò 205 PUGI Gianni 206 TOTÒ Paolo 207 ZANA Filippo Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze211 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander 212 BARONCINI Filippo 213 FERRARI Davide 214 FURLAN Matteo 215 MONTOYA Javier 216 PEÑA Wilson Estiben 217 PESENTI Thomas Team Colpack221 BOTTA Davide 222 COVI Alessandro 223 MASOTTO Giulio 224 HOLEC Richard 225 DURANTI Jalel 226 ROCCHETTI Filippo 227 TONIATTI Andrea Amore & Vita - Prodir231 BERNARDINETTI Marco 232 CELANO Danilo 233 FICARA Pierpaolo 234 SERGIS Kaspars 235 LUKŠEVICS Viesturs 236 TIZZA Marco 237 VIVAS Federico Giotti Victoria - Palomar241 CRISTA Daniel 242 KOBAYASHI Marino 243 ONESTI Emanuele 244 STACCHIOTTI Riccardo 245 STERBINI Simone 246 DIMA Emil 247 ZURLO Federico . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: SETTIMANA COPPI & BARTALI -- I -- 27 au 31.03.2019 25.03.19 16:05 | |
| . Étape: 1a - 27 Mars : Gatteo, 97.80 km
Étape: 1b - 27 Mars : Gatteo a mare - Gatteo TTT, 13.30 km
Étape: 2 - 28 Mars : Riccione - Sogliano al Rubicone, 140.00 km
Étape: 3 - 29 Mars : Forlì, 166.20 km
Étape: 4 - 30 Mars : Crevalcore, 171.40 km
Étape: 5 - 31 Mars : Fiorano Modenese - Sassuolo, 153.40 kmLES ENGAGESA VENIR… . | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: SETTIMANA COPPI & BARTALI -- I -- 27 au 31.03.2019 | |
| |
| | | | SETTIMANA COPPI & BARTALI -- I -- 27 au 31.03.2019 | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |