indyvelo
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
Le Deal du moment : -33%
HISENSE HS214 – Barre de son bluetooth – ...
Voir le deal
69.99 €

 

 GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty02.06.19 17:46

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro37


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 3_318



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty02.06.19 17:30

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro36


CLASSEMENT GENERAL FINAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 3_225


1 3   Carapaz, Richard 26   Movistar Team 90h 01' 47''   -

2 41   Nibali, Vincenzo 34   Bahrain-Merida 90h 02' 52'' + 01' 05''  -
3 171   Roglič, Primož 29   Team Jumbo-Visma 90h 04' 17'' + 02' 30''  + 1
4 1   Landa, Mikel 29   Movistar Team 90h 04' 25'' + 02' 38''  - 1
5 201   Mollema, Bauke 32   Trek-Segafredo 90h 07' 30'' + 05' 43''  -
6 61   Majka, Rafał 29   Bora-Hansgrohe 90h 08' 43'' + 06' 56''  + 1
7 31   López, Miguel Ángel 25   Astana Pro Team 90h 09' 13'' + 07' 26''  - 1
8 131   Yates, Simon 26   Mitchelton-Scott 90h 09' 36'' + 07' 49''  -
9 161   Sivakov, Pavel 21   Team Ineos 90h 10' 43'' + 08' 56''  -
10 181   Zakarin, Ilnur 29   Team Katusha-Alpecin 90h 14' 01'' + 12' 14''  -
11 96   Carthy, Hugh 24   EF Education First 90h 18' 23'' + 16' 36''  -
12 97   Dombrowski, Joe 28   EF Education First 90h 21' 59'' + 20' 12''  -
13 106   Madouas, Valentin 22   Groupama-FDJ 90h 23' 46'' + 21' 59''  -
14 217   Polanc, Jan 27   UAE Team Emirates 90h 24' 25'' + 22' 38''  + 1
15 64   Formolo, Davide 26   Bora-Hansgrohe 90h 24' 25'' + 22' 38''  - 1
16 203   Ciccone, Giulio 24   Trek-Segafredo 90h 29' 06'' + 27' 19''  -
17 138   Nieve, Mikel 35   Mitchelton-Scott 90h 29' 33'' + 27' 46''  -
18 98   Kangert, Tanel 32   EF Education First 90h 31' 58'' + 30' 11''  -
19 48   Pozzovivo, Domenico 36   Bahrain-Merida 90h 35' 27'' + 33' 40''  -
20 26   Masnada, Fausto 25   Androni Giocattoli-Sider.. 90h 36' 39'' + 34' 52''  -
21 73   De La Parte, Victor 32   CCC Team 90h 41' 38'' + 39' 51''  + 1
22 162   Dunbar, Eddie 22   Team Ineos 90h 44' 13'' + 42' 26''  - 1
23 44   Caruso, Damiano 31   Bahrain-Merida 90h 50' 53'' + 49' 06''  -
24 164   Henao, Sebastián 25   Team Ineos 91h 00' 32'' + 58' 45''  -
25 136   Hamilton, Lucas 23   Mitchelton-Scott 91h 06' 18'' + 1h 04' 31''  + 1
26 38   Zeits, Andrey 32   Astana Pro Team 91h 07' 15'' + 1h 05' 28''  + 1
27 35   Hirt, Jan 28   Astana Pro Team 91h 07' 25'' + 1h 05' 38''  - 2
28 23   Cattaneo, Mattia 28   Androni Giocattoli-Sider.. 91h 10' 58'' + 1h 09' 11''  -
29 18   Vuillermoz, Alexis 31   Ag2r La Mondiale 91h 13' 51'' + 1h 12' 04''  -
30 12   Bidard, François 27   Ag2r La Mondiale 91h 18' 42'' + 1h 16' 55''  -

31 32   Bilbao, Pello 29   Astana Pro Team 91h 19' 28'' + 1h 17' 41''  + 1
32 151   O'Connor, Ben 23   Team Dimension Data 91h 19' 36'' + 1h 17' 49''  - 1
33 84   Jungels, Bob 26   Deceuninck-Quick Step 91h 24' 44'' + 1h 22' 57''  -
34 194   Hamilton, Chris 24   Team Sunweb 91h 25' 49'' + 1h 24' 02''  -
35 195   Hindley, Jai 23   Team Sunweb 91h 29' 56'' + 1h 28' 09''  -
36 36   Izagirre, Ion 30   Astana Pro Team 91h 30' 12'' + 1h 28' 25''  -
37 82   Capecchi, Eros 32   Deceuninck-Quick Step 91h 34' 08'' + 1h 32' 21''  -
38 88   Serry, Pieter 30   Deceuninck-Quick Step 91h 34' 41'' + 1h 32' 54''  + 1
39 2   Amador, Andrey 32   Movistar Team 91h 34' 47'' + 1h 33' 00''  + 1
40 134   Chaves, Esteban 29   Mitchelton-Scott 91h 34' 59'' + 1h 33' 12''  - 2
41 172   Bouwman, Koen 25   Team Jumbo-Visma 91h 38' 27'' + 1h 36' 40''  -
42 218   Ulissi, Diego 29   UAE Team Emirates 91h 40' 21'' + 1h 38' 34''  -
43 192   Bakelants, Jan 33   Team Sunweb 91h 51' 21'' + 1h 49' 34''  -
44 168   Sosa, Iván 21   Team Ineos 91h 56' 03'' + 1h 54' 16''  -
45 154   Gebreigzabheir, Amanuel 24   Team Dimension Data 91h 56' 20'' + 1h 54' 33''  + 1
46 6   Pedrero, Antonio 27   Movistar Team 91h 57' 50'' + 1h 56' 03''  - 1
47 14   Dupont, Hubert 38   Ag2r La Mondiale 91h 58' 31'' + 1h 56' 44''  -
48 34   Cataldo, Dario 34   Astana Pro Team 91h 59' 28'' + 1h 57' 41''  -
49 202   Brambilla, Gianluca 31   Trek-Segafredo 92h 00' 49'' + 1h 59' 02''  -
50 7   Rojas, José Joaquin 33   Movistar Team 92h 05' 18'' + 2h 03' 31''  -
51 124   De Gendt, Thomas 32   Lotto-Soudal 92h 08' 13'' + 2h 06' 26''  + 2
52 17   Warbasse, Larry 28   Ag2r La Mondiale 92h 08' 49'' + 2h 07' 02''  - 1
53 27   Montaguti, Matteo 35   Androni Giocattoli-Sider.. 92h 09' 11'' + 2h 07' 24''  - 1
54 71   Antunes, Amaro 28   CCC Team 92h 11' 38'' + 2h 09' 51''  -
55 28   Vendrame, Andrea 24   Androni Giocattoli-Sider.. 92h 14' 09'' + 2h 12' 22''  -
56 174   Kuss, Sepp 24   Team Jumbo-Visma 92h 17' 11'' + 2h 15' 24''  -
57 52   Carboni, Giovanni 23   Bardiani-CSF 92h 20' 22'' + 2h 18' 35''  -
58 57   Senni, Manuel 27   Bardiani-CSF 92h 22' 30'' + 2h 20' 43''  -
59 21   Gavazzi, Francesco 34   Androni Giocattoli-Sider.. 92h 26' 29'' + 2h 24' 42''  -
60 37   Villella, Davide 27   Astana Pro Team 92h 29' 13'' + 2h 27' 26''  -
61 16   Peters, Nans 25   Ag2r La Mondiale 92h 33' 29'' + 2h 31' 42''  -
62 65   McCarthy, Jay 26   Bora-Hansgrohe 92h 41' 51'' + 2h 40' 04''  -
63 205   Conci, Nicola 22   Trek-Segafredo 92h 42' 47'' + 2h 41' 00''  + 1
64 128   Van Der Sande, Tosh 28   Lotto-Soudal 92h 43' 45'' + 2h 41' 58''  - 1
65 177   Tolhoek, Antwan 25   Team Jumbo-Visma 92h 45' 03'' + 2h 43' 16''  -
66 182   Battaglin, Enrico 29   Team Katusha-Alpecin 92h 46' 01'' + 2h 44' 14''  -
67 94   Brown, Nathan 27   EF Education First 92h 46' 39'' + 2h 44' 52''  -
68 125   Hansen, Adam 38   Lotto-Soudal 92h 48' 30'' + 2h 46' 43''  -
69 153   Gasparotto, Enrico 37   Team Dimension Data 92h 52' 15'' + 2h 50' 28''  -
70 137   Juul-Jensen, Christopher 29   Mitchelton-Scott 92h 52' 20'' + 2h 50' 33''  -
71 116   Plaza, Rubén 39   Israel Cycling Academy 92h 57' 01'' + 2h 55' 14''  -
72 24   Flórez, Miguel 23   Androni Giocattoli-Sider.. 92h 58' 59'' + 2h 57' 12''  -
73 76   Owsian, Łukasz 29   CCC Team 93h 01' 49'' + 3h 00' 02''  -
74 63   Benedetti, Cesare 31   Bora-Hansgrohe 93h 04' 59'' + 3h 03' 12''  + 1
75 176   Martens, Paul 35   Team Jumbo-Visma 93h 05' 17'' + 3h 03' 30''  - 1
76 47   Nibali, Antonio 26   Bahrain-Merida 93h 06' 13'' + 3h 04' 26''  -
77 118   Sbaragli, Kristian 29   Israel Cycling Academy 93h 08' 23'' + 3h 06' 36''  -
78 135   Durbridge, Luke 28   Mitchelton-Scott 93h 11' 11'' + 3h 09' 24''  + 2
79 15   Gastauer, Ben 31   Ag2r La Mondiale 93h 11' 19'' + 3h 09' 32''  -
80 166   Narváez, Jhonnatan 22   Team Ineos 93h 11' 51'' + 3h 10' 04''  - 2
81 25   Frapporti, Marco 34   Androni Giocattoli-Sider.. 93h 15' 51'' + 3h 14' 04''  -
82 105   Ludvigsson, Tobias 28   Groupama-FDJ 93h 17' 44'' + 3h 15' 57''  -
83 158   Wyss, Danilo 33   Team Dimension Data 93h 20' 11'' + 3h 18' 24''  -
84 53   Covili, Luca 22   Bardiani-CSF 93h 22' 45'' + 3h 20' 58''  -
85 56   Rota, Lorenzo 24   Bardiani-CSF 93h 26' 55'' + 3h 25' 08''  -
86 167   Puccio, Salvatore 29   Team Ineos 93h 27' 30'' + 3h 25' 43''  -
87 78   Ventoso, Francisco 37   CCC Team 93h 29' 57'' + 3h 28' 10''  -
88 4   Carretero, Héctor 24   Movistar Team 93h 35' 32'' + 3h 33' 45''  -
89 66   Poljański, Pawel 29   Bora-Hansgrohe 93h 37' 01'' + 3h 35' 14''  -
90 33   Boaro, Manuele 32   Astana Pro Team 93h 37' 19'' + 3h 35' 32''  -
91 155   Gibbons, Ryan 24   Team Dimension Data 93h 41' 19'' + 3h 39' 32''  -
92 86   Sabatini, Fabio 34   Deceuninck-Quick Step 93h 45' 37'' + 3h 43' 50''  -
93 42   Agnoli, Valerio 34   Bahrain-Merida 93h 54' 39'' + 3h 52' 52''  -
94 185   Hollenstein, Reto 33   Team Katusha-Alpecin 93h 54' 52'' + 3h 53' 05''  -
95 132   Bauer, Jack 34   Mitchelton-Scott 93h 54' 53'' + 3h 53' 06''  -
96 165   Knees, Christian 38   Team Ineos 93h 56' 41'' + 3h 54' 54''  -
97 206   Gogl, Michaël 25   Trek-Segafredo 94h 00' 13'' + 3h 58' 26''  -
98 45   Garosio, Andrea 25   Bahrain-Merida 94h 02' 15'' + 4h 00' 28''  -
99 215   Marcato, Marco 35   UAE Team Emirates 94h 08' 04'' + 4h 06' 17''  -
100 115   Neilands, Krists 24   Israel Cycling Academy 94h 08' 15'' + 4h 06' 28''  -
101 83   Honoré, Mikkel 22   Deceuninck-Quick Step 94h 09' 36'' + 4h 07' 49''  + 1
102 148   Santaromita, Ivan 35   Nippo-Vini Fantini-Faizanè 94h 10' 06'' + 4h 08' 19''  - 1
103 54   Maestri, Mirco 27   Bardiani-CSF 94h 13' 39'' + 4h 11' 52''  -
104 178   Emden, Jos van 34   Team Jumbo-Visma 94h 15' 21'' + 4h 13' 34''  -
105 193   Haga, Chad 30   Team Sunweb 94h 15' 33'' + 4h 13' 46''  -
106 92   Bennett, Sean 23   EF Education First 94h 18' 47'' + 4h 17' 00''  -
107 141   Canola, Marco 30   Nippo-Vini Fantini-Faizanè 94h 20' 06'' + 4h 18' 19''  -
108 95   Caicedo, Jonathan 26   EF Education First 94h 20' 22'' + 4h 18' 35''  -
109 22   Belletti, Manuel 33   Androni Giocattoli-Sider.. 94h 22' 31'' + 4h 20' 44''  -
110 43   Bole, Grega 33   Bahrain-Merida 94h 24' 14'' + 4h 22' 27''  -
111 122   Campenaerts, Victor 27   Lotto-Soudal 94h 26' 50'' + 4h 25' 03''  + 1
112 104   Le Gac, Olivier 25   Groupama-FDJ 94h 29' 04'' + 4h 27' 17''  - 1
113 117   Niv, Guy 25   Israel Cycling Academy 94h 30' 58'' + 4h 29' 11''  -
114 67   Schwarzmann, Michael 28   Bora-Hansgrohe 94h 31' 19'' + 4h 29' 32''  -
115 72   Černý, Josef 26   CCC Team 94h 33' 35'' + 4h 31' 48''  + 1
116 184   Haller, Marco 28   Team Katusha-Alpecin 94h 33' 46'' + 4h 31' 59''  - 1
117 183   Biermans, Jenthe 23   Team Katusha-Alpecin 94h 37' 22'' + 4h 35' 35''  -
118 152   Davies, Scott 23   Team Dimension Data 94h 46' 27'' + 4h 44' 40''  -
119 175   Leezer, Tom 33   Team Jumbo-Visma 94h 53' 13'' + 4h 51' 26''  -
120 8   Sütterlin, Jasha 26   Movistar Team 94h 54' 56'' + 4h 53' 09''  -
121 188   Strakhov, Dmitry 24   Team Katusha-Alpecin 94h 57' 47'' + 4h 56' 00''  + 1
122 62   Ackermann, Pascal 25   Bora-Hansgrohe 94h 58' 32'' + 4h 56' 45''  - 1
123 101   Démare, Arnaud 27   Groupama-FDJ 94h 58' 46'' + 4h 56' 59''  + 2
124 13   Denz, Nico 25   Ag2r La Mondiale 94h 59' 59'' + 4h 58' 12''  -
125 113   Boivin, Guillaume 30   Israel Cycling Academy 95h 00' 45'' + 4h 58' 58''  - 2
126 5   Mas, Lluís 29   Movistar Team 95h 02' 31'' + 5h 00' 44''  -
127 68   Selig, Rüdiger 30   Bora-Hansgrohe 95h 04' 17'' + 5h 02' 30''  -
128 112   Andemeskel, Awet 27   Israel Cycling Academy 95h 08' 13'' + 5h 06' 26''  -
129 74   Gradek, Kamil 28   CCC Team 95h 09' 02'' + 5h 07' 15''  -
130 111   Cimolai, Davide 29   Israel Cycling Academy 95h 10' 39'' + 5h 08' 52''  -
131 213   Consonni, Simone 24   UAE Team Emirates 95h 11' 18'' + 5h 09' 31''  -
132 102   Guarnieri, Jacopo 31   Groupama-FDJ 95h 17' 54'' + 5h 16' 07''  -
133 109   Sinkeldam, Ramon 30   Groupama-FDJ 95h 22' 57'' + 5h 21' 10''  -
134 144   Lobato, Juan José 30   Nippo-Vini Fantini-Faizanè 95h 28' 38'' + 5h 26' 51''  -
135 114   Dunne, Conor 27   Israel Cycling Academy 95h 28' 39'' + 5h 26' 52''  -
136 207   Irizar, Markel 39   Trek-Segafredo 95h 30' 10'' + 5h 28' 23''  -
137 142   Cima, Damiano 25   Nippo-Vini Fantini-Faizanè 95h 31' 06'' + 5h 29' 19''  -
138 107   Scotson, Miles 25   Groupama-FDJ 95h 35' 36'' + 5h 33' 49''  -
139 212   Bohli, Tom 25   UAE Team Emirates 95h 36' 37'' + 5h 34' 50''  + 1
140 58   Simion, Paolo 26   Bardiani-CSF 95h 37' 09'' + 5h 35' 22''  - 1
141 204   Clarke, Will 34   Trek-Segafredo 96h 02' 04'' + 6h 00' 17''  -
142 147   Hatsuyama, Sho 30   Nippo-Vini Fantini-Faizanè 96h 07' 43'' + 6h 05' 56''  -


..
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty02.06.19 17:06

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro35


CLASSEMENT DE LA 21e ETAPE

Verona -- Fiera Verona (Arena)  CLM individuel de 15,6km


VICTOIRE DE CHAD HAGA (SUNWEB)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_920


1      Haga Chad  Team Sunweb  46.119 22:07
2      Campenaerts Victor  Lotto Soudal  45.980 0:04
3     De Gendt Thomas  Lotto Soudal  45.911 0:06
4      Caruso Damiano  Bahrain Merida  45.808 0:09
5      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ  45.740 0:11
6     Černý Josef  CCC Team   45.740 ,,
7      Bilbao Pello  Astana Pro Team   45.536 0:17
8      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   45.434 0:20
9      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida   45.333 0:23
10      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   45.233 0:26
11      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   45.199 0:27
12      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   44.967 0:34
13      Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin   44.901 0:36
14      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   44.868 0:37
15      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   44.770 0:40
16     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   44.704 0:42
17      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   44.639 0:44
18      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   44.509 0:48
19      Amador Andrey  Movistar Team   44.348 0:53
20      Sivakov Pavel  Team INEOS   44.220 0:57
21      Landa Mikel  Movistar Team   44.220 ,,
22      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   44.188 0:58
23      Cataldo Dario  Astana Pro Team   44.124 1:00
24      Yates Simon  Mitchelton-Scott   44.124 ,,
25      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   44.029 1:03
26      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   43.997 1:04
27      Sütterlin Jasha  Movistar Team   43.997 ,,
28      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   43.934 1:06
29     de la Parte Víctor  CCC Team   43.902 1:07
30      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   43.840 1:09
31      Gradek Kamil  CCC Team   43.840 ,,
32      Mas Lluís  Movistar Team   43.840 ,,
33      Démare Arnaud  Groupama - FDJ   43.808 1:10
34      Antunes  Amaro   CCC Team   43.808 ,,
35      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   43.808 ,,
36      Carapaz Richard  Movistar Team   43.746 1:12
37      Dombrowski Joe  EF Education First   43.746 ,,
38      Gogl Michael  Trek - Segafredo   43.590 1:17
39      Hindley Jai  Team Sunweb   43.559 1:18
40      Davies Scott  Team Dimension Data   43.559 ,,
41      Scotson Miles  Groupama - FDJ   43.528 1:19
42      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   43.528 ,,
43      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   43.497 1:20
44      O'Connor Ben  Team Dimension Data   43.435 1:22
45      Kangert Tanel  EF Education First   43.404 1:23
46      Ventoso Francisco José  CCC Team   43.312 1:26
47      Izagirre Ion  Astana Pro Team   43.281 1:27
48      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   43.251 1:28
49      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   43.220 1:29
50      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   43.190 1:30
51      Zeits Andrey  Astana Pro Team   43.190 ,,
52      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   43.008 1:36
53      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   42.978 1:37
54      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   42.947 1:38
55      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   42.947 ,,
56      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   42.917 1:39
57      Bennett Sean  EF Education First   42.917 ,,
58      Boaro Manuele  Astana Pro Team   42.887 1:40
59      Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin   42.887 ,,
60      Bakelants Jan  Team Sunweb   42.827 1:42
61      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   42.827 ,,
62      Hamilton Chris  Team Sunweb   42.797 1:43
63      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   42.708 1:46
64      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   42.648 1:48
65      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   42.648 ,,
66      Conci Nicola  Trek - Segafredo   42.618 1:49
67      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   42.589 1:50
68      Carthy Hugh  EF Education First   42.559 1:51
69      Owsian Łukasz  CCC Team   42.500 1:53
70      Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin   42.500 ,,
71      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   42.441 1:55
72      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   42.353 1:58
73      Clarke Will  Trek - Segafredo   42.265 2:01
74      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale   42.265 ,,
75      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   42.091 2:07
76      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   42.091 ,,
77      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   42.033 2:09
78      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale   42.033 ,,
79      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   41.975 2:11
80      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   41.975 ,,
81      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   41.975 ,,
82      Irizar Markel  Trek - Segafredo   41.918 2:13
83      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   41.860 2:15
84      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   41.860 ,,
85      Peters Nans  AG2R La Mondiale   41.746 2:19
86      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   41.746 ,,
87      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   41.689 2:21
88      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   41.689 ,,
89      Henao Sebastián  Team INEOS   41.661 2:22
90      Haller Marco  Team Katusha Alpecin   41.633 2:23
91      Bidard François  AG2R La Mondiale   41.633 ,,
92      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   41.576 2:25
93      Denz Nico  AG2R La Mondiale   41.520 2:27
94      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   41.463 2:29
95      Wyss Danilo  Team Dimension Data   41.463 ,,
96      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   41.407 2:31
97      Villella Davide  Astana Pro Team   41.379 2:32
98      Hirt Jan  Astana Pro Team   41.379 ,,
99      Rojas José Joaquín  Movistar Team   41.351 2:33
100      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ   41.351 ,,
101      Puccio Salvatore  Team INEOS   41.323 2:34
102      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   41.323 ,,
103      Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin   41.296 2:35
104      Knees Christian  Team INEOS   41.296 ,,
105      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   41.268 2:36
106      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   41.240 2:37
107      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   41.184 2:39
108      Narváez Jhonatan  Team INEOS   41.129 2:41
109      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   41.101 2:42
110      Bole Grega  Bahrain Merida   41.101 ,,
111      Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin   41.074 2:43
112      Carretero Héctor  Movistar Team   41.074 ,,
113     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   40.882 2:50
114      Simion Paolo  Bardiani - CSF   40.882 ,,
115      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   40.773 2:54
116      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ   40.691 2:57
117      Covili Luca  Bardiani - CSF   40.637 2:59
118      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe   40.637 ,,
119      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   40.610 3:00
120      Hansen Adam  Lotto Soudal   40.584 3:01
121      Garosio Andrea  Bahrain Merida   40.584 ,,
122      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   40.530 3:03
123     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   40.476 3:05
124      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   40.423 3:07
125      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   40.396 3:08
126      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   40.290 3:12
127      Brown Nathan  EF Education First   40.157 3:17
128      Nibali Antonio  Bahrain Merida   40.157 ,,
129      Pedrero Antonio  Movistar Team   40.131 3:18
130      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   40.052 3:21
131      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   40.000 3:23
132      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   39.948 3:25
133      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   39.896 3:27
134      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   39.792 3:31
135      Senni Manuel  Bardiani - CSF   39.740 3:33
136      Niv Guy  Israel Cycling Academy   39.740 ,,
137      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   39.714 3:34
138      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   39.663 3:36
139      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   39.637 3:37
140      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   39.206 3:54
141      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   38.956 4:04
142      Dunbar Eddie  Team INEOS   38.563 4:20



.


Dernière édition par Admin le 02.06.19 17:52, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty01.06.19 17:17

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro33


CLASSEMENTS DE LA 20e ETAPE

Feltre -- Croce d’Aune 193km


ETAPE


VICTOIRE DE PELLO BILBAO (ASTANA)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 3_134


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 3_224


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 3_710


1      Bilbao Pello  Astana Pro Team  5:46:02
2      Landa Mikel  Movistar Team  ,,
3      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo  0:02
4      Carapaz Richard  Movistar Team  0:04
5      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida  ,,
6      Kangert Tanel  EF Education First   0:15
7      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   ,,
8      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   0:25
9      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   0:44
10      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
11      Sivakov Pavel  Team INEOS   0:48
12      Yates Simon  Mitchelton-Scott   ,,
13      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,
14      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   0:54
15      Carthy Hugh  EF Education First   1:10
16      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   1:19
17      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   ,,
18      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   1:49
19      Dunbar Eddie  Team INEOS   1:59
20      Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin   2:18
21      Dombrowski Joe  EF Education First   3:25
22      Hirt Jan  Astana Pro Team   5:16
23      Henao Sebastián  Team INEOS   5:40
24      Hindley Jai  Team Sunweb   6:04
25      Caruso Damiano  Bahrain Merida   ,,
26      Conci Nicola  Trek - Segafredo   6:20
27      Brown Nathan  EF Education First   6:31
28      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   9:32
29      Pedrero Antonio  Movistar Team   11:36
30     de la Parte Víctor  CCC Team   12:48
31      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   ,,
32      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   12:50

33      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   ,,
34      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   ,,
35      Zeits Andrey  Astana Pro Team   ,,
36      Bidard François  AG2R La Mondiale   12:58
37      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   13:05
38      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale   ,,
39      Hamilton Chris  Team Sunweb   ,,
40      Cataldo Dario  Astana Pro Team   13:25
41      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   ,,
42      O'Connor Ben  Team Dimension Data   13:33
43      Izagirre Ion  Astana Pro Team   ,,
44      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   13:56
45      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   ,,
46      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   14:57
47      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   15:35
48      Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin   15:55
49      Senni Manuel  Bardiani - CSF   16:37
50      Narváez Jhonatan  Team INEOS   17:39
51      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   18:51
52     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   21:49
53      Amador Andrey  Movistar Team   23:40
54      Rojas José Joaquín  Movistar Team   24:20
55      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale  24:38
56      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   ,,
57      Nibali Antonio  Bahrain Merida   ,,
58      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,
59      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   ,,
60      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   ,,
61      Carretero Héctor  Movistar Team   28:21
62      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   32:03
63      Antunes  Amaro   CCC Team   32:07
64      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   ,,
65      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   ,,
66      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,
67      Puccio Salvatore  Team INEOS   ,,
68      Bakelants Jan  Team Sunweb   ,,
69      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   ,,
70      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,
71      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   32:15
72      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   38:04
73      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   ,,
74      Ventoso Francisco José  CCC Team   ,,
75      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
76      Bole Grega  Bahrain Merida   ,,
77      Owsian Łukasz  CCC Team   ,,
78      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   ,,
79      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,
80      Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin   ,,
81      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
82      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   ,,
83      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   ,,
84      Covili Luca  Bardiani - CSF   ,,
85      Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,
86      Gradek Kamil  CCC Team   ,,
87      Knees Christian  Team INEOS   ,,
88      Wyss Danilo  Team Dimension Data   ,,
89      Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin   ,,
90      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ  ,,
91     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   ,,
92     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   ,,
93      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   38:08
94      Mas Lluís  Movistar Team   ,,
95      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   ,,
96      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
97      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,
98      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   ,,
99      Villella Davide  Astana Pro Team   ,,
100      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
101      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   38:14
102      Boaro Manuele  Astana Pro Team   38:36
103      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   40:16
104      Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,
105      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   40:46
106      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
107      Davies Scott  Team Dimension Data   ,,
108      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
109      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,
110      Sütterlin Jasha  Movistar Team   ,,
111      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   ,,
112      Simion Paolo  Bardiani - CSF   ,,
113      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
114      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,
115      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   ,,
116      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
117      Denz Nico  AG2R La Mondiale  ,,
118      Garosio Andrea  Bahrain Merida   ,,
119      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ  ,,
120      Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,
121      Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,
122      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
123      Haga Chad  Team Sunweb   ,,
124      Scotson Miles  Groupama - FDJ  ,,
125      Clarke Will  Trek - Segafredo   ,,
126     Černý Josef  CCC Team   ,,
127     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,
128      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
129      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   ,,
130      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   ,,
131      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   40:55
132      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   41:02
133      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe   42:21
134      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   ,,
135      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   ,,
136      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   ,,
137      Gogl Michael  Trek - Segafredo   42:23
138      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   42:25
139      Bennett Sean  EF Education First   42:37
140      Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin   42:42
DNF      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   CHUTE



GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 3_610


1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 89:38:28  
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:54  
3 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:02:53  
4 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:03:16  
5 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:05:51  
6 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:07:18  
7 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:07:28  
8 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:08:01  
9 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:09:11  
10 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:12:50  
11 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 0:15:57  
12 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:20:12  
13 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:21:13  
14 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:22:52  
15 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:23:13  
16 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:26:20  
17 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:27:22  
18 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:30:00  
19 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:33:22  
20 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:34:18  
21 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:39:18  
22 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:39:56  
23 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:50:09  
24 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:57:35  
25 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 1:04:18  
26 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 1:04:33  
27 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:05:10  
28 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:10:03  
29 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 1:11:47  
30 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 1:15:44  

31 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 1:17:39  
32 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 1:18:36  
33 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 1:23:25  
34 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 1:23:31  
35 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 1:28:03  
36 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 1:28:10  
37 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 1:31:26  
38 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 1:31:53  
39 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 1:32:16  
40 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1:33:19  
41 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 1:36:49  
42 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 1:38:40  
43 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 1:49:04  
44 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 1:51:24  
45 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 1:53:57  
46 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 1:54:08  
47 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1:55:35  
48 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:57:53  
49 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 1:58:03  
50 José Rojas (Spa) Movistar Team 2:02:10  
51 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 2:06:13  
52 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 2:06:27  
53 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 2:07:32  
54 Amaro Antunes (Por) CCC Team 2:09:53  
55 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 2:11:52  
56 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 2:13:36  
57 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 2:17:52  
58 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 2:18:22  
59 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 2:22:31  
60 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 2:26:06  
61 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 2:30:35  
62 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 2:40:07  
63 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 2:40:20  
64 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 2:40:23  
65 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 2:41:34  
66 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 2:42:43  
67 Nathan Brown (USA) EF Education First 2:42:47  
68 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 2:44:54  
69 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 2:49:25  
70 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 2:50:06  
71 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 2:54:48  
72 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 2:54:50  
73 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 2:59:21  
74 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 3:01:17  
75 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 3:01:42  
76 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 3:02:21  
77 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 3:04:45  
78 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 3:08:35  
79 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale    
80 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 3:10:09  
81 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 3:12:39  
82 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 3:16:58  
83 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 3:17:07  
84 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 3:19:11  
85 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 3:23:08  
86 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 3:24:21  
87 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 3:27:56  
88 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 3:32:14  
89 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 3:34:19  
90 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 3:35:04  
91 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 3:38:25  
92 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 3:43:24  
93 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 3:51:25  
94 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 3:52:24  
95 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 3:53:30  
96 Christian Knees (Ger) Team Ineos 3:53:31  
97 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 3:58:21  
98 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 3:58:39  
99 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 4:05:41  
100 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 4:06:21  
101 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 4:06:55  
102 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 4:07:33  
103 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 4:10:35  
104 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 4:14:04  
105 Chad Haga (USA) Team Sunweb 4:14:58  
106 Sean Bennett (USA) EF Education First 4:16:33  
107 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 4:17:20  
108 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 4:17:22  
109 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 4:18:35  
110 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 4:20:57  
111 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 4:25:24  
112 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 4:26:11  
113 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 4:26:50  
114 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 4:28:56  
115 Josef Cerny (Cze) CCC Team 4:32:49  
116 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 4:34:12  
117 Scott Davies (GBr) Dimension Data 4:44:34  
118 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 4:49:02  
119 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 4:53:17  
120 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 4:54:58  
121 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 4:55:32  
122 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 4:56:39  
123 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 4:56:57  
124 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 4:57:01  
125 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 5:00:47  
126 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 5:01:27  
127 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 5:04:11  
128 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 5:07:18  
129 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 5:07:43  
130 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 5:08:09  
131 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 5:19:49  
132 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 5:24:09  
133 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 5:24:57  
134 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 5:27:22  
135 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 5:27:23  
136 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 5:33:42  
137 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 5:33:44  
138 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 5:35:28  
139 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 5:59:28  
140 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 6:03:31  


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty31.05.19 17:10

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro32


CLASSEMENTS DE LA 19e ETAPE

Treviso -- San Martino di Castrozza 151km


ETAPE


VICTOIRE DE ESTEBAN CHAVES (MITCHELTON)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_272


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_273


1      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott  4:01:31
2      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec  0:10
3      Antunes  Amaro   CCC Team  0:12
4      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF  0:24
5      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step  0:32
6      Bidard François  AG2R La Mondiale   0:35
7      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   1:02
8      Boaro Manuele  Astana Pro Team   1:37
9      Senni Manuel  Bardiani - CSF   1:53
10     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   2:33
11      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   3:59
12      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   4:47
13      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   5:45
14      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   6:29
15      Carapaz Richard  Movistar Team   ,,
16      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida   ,,
17      Landa Mikel  Movistar Team   ,,
18      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   ,,
19      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,
20      Carthy Hugh  EF Education First   ,,
21      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
22      Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin   6:33
23      Yates Simon  Mitchelton-Scott   ,,
24      Dunbar Eddie  Team INEOS   6:35
25      Sivakov Pavel  Team INEOS   ,,
26      Caruso Damiano  Bahrain Merida   ,,
27      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   6:48
28      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   7:27
29      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   7:29
30     de la Parte Víctor  CCC Team   ,,
31      Dombrowski Joe  EF Education First   7:36
32      Kangert Tanel  EF Education First   ,,
33      Hamilton Chris  Team Sunweb   ,,
34      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   ,,
35      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   ,,
36      Hindley Jai  Team Sunweb   ,,
37      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
38      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   ,,
39      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   ,,
40      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,
41      O'Connor Ben  Team Dimension Data   ,,
42      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   7:59
43      Bakelants Jan  Team Sunweb   8:45
44      Zeits Andrey  Astana Pro Team   9:25
45      Pedrero Antonio  Movistar Team   ,,
46     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   9:52
47      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,
48      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,
49      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   11:02
50      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   ,,
51      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   11:04
52      Henao Sebastián  Team INEOS   11:43
53      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   ,,
54      Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,
55      Bilbao Pello  Astana Pro Team   13:23
56      Cataldo Dario  Astana Pro Team   ,,
57      Hirt Jan  Astana Pro Team   14:50
58      Villella Davide  Astana Pro Team   14:57
59      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   ,,
60      Conci Nicola  Trek - Segafredo   ,,
61      Covili Luca  Bardiani - CSF   ,,
62      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   ,,
63      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   ,,
64      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   ,,
65      Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,
66      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,
67      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
68      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
69      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale   ,,
70      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
71     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   ,,
72      Nibali Antonio  Bahrain Merida   ,,
73      Scotson Miles  Groupama - FDJ   ,,
74      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,
75      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   ,,
76      Izagirre Ion  Astana Pro Team   ,,
77      Amador Andrey  Movistar Team   ,,
78      Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin   ,,
79      Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin   ,,
80      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   ,,
81      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   ,,
82      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   15:19
83      Carretero Héctor  Movistar Team   16:48
84      Démare Arnaud  Groupama - FDJ   18:01
85      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   18:30
86      Ventoso Francisco José  CCC Team   ,,
87      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   ,,
88      Bole Grega  Bahrain Merida   ,,
89      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   ,,
90      Owsian Łukasz  CCC Team   ,,
91      Puccio Salvatore  Team INEOS   ,,
92      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,
93      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,
94      Knees Christian  Team INEOS   ,,
95      Davies Scott  Team Dimension Data   ,,
96      Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,
97      Wyss Danilo  Team Dimension Data   ,,
98      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   ,,
99      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
100      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   ,,
101      Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,
102      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale  ,,
103     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   ,,
104      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
105      Narváez Jhonatan  Team INEOS   ,,
106      Garosio Andrea  Bahrain Merida   21:41
107      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   ,,
108      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
109      Brown Nathan  EF Education First   ,,
110      Bennett Sean  EF Education First   ,,
111      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ  ,,
112      Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin   ,,
113      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   ,,
114      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   ,,
115      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
116     Černý Josef  CCC Team   ,,
117      Mas Lluís  Movistar Team   ,,
118      Clarke Will  Trek - Segafredo   ,,
119      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   22:39
120      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
121      Denz Nico  AG2R La Mondiale  ,,
122      Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,
123      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   ,,
124      Haga Chad  Team Sunweb   23:11
125      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   ,,
126      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   ,,
127      Gradek Kamil  CCC Team   ,,
128      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ   23:26
129      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   23:48
130      Simion Paolo  Bardiani - CSF   ,,
131      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
132      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
133      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   24:09
134      Haller Marco  Team Katusha Alpecin   27:24
135      Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin   ,,
136      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   ,,
137      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ  ,,
138      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   ,,
139      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe   27:39
140      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   ,,
141      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   ,,
142      Sütterlin Jasha  Movistar Team   ,,
143      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   ,,


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_349


1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 83:52:22  
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:54  
3 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:02:16  
4 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:03:03  
5 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:05:07  
6 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:05:33  
7 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:06:48  
8 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:07:17  
9 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:08:27  
10 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:10:06  
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:10:27  
12 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:10:36  
13 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 0:14:51  
14 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:16:51  
15 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:20:52  
16 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:24:50  
17 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:26:26  
18 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:27:12  
19 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott    
20 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:29:49  
21 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:32:42  
22 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:37:26  
23 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:44:09  
24 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:51:59  
25 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:52:24  
26 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:56:11  
27 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:58:51  
28 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:59:03  
29 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:59:06  
30 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 1:00:17  
31 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 1:02:50  
32 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 1:03:18  
33 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 1:04:10  
34 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 1:07:19  
35 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1:09:43  
36 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 1:10:30  
37 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 1:14:41  
38 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 1:17:01  
39 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 1:18:05  
40 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 1:18:52  
41 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 1:19:21  
42 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 1:21:18  
43 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 1:22:03  
44 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 1:23:47  
45 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:28:23  
46 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:31:10  
47 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 1:33:29  
48 Amaro Antunes (Por) CCC Team 1:37:50  
49 José Rojas (Spa) Movistar Team 1:37:54  
50 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 1:42:25  
51 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1:42:49  
52 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:44:31  
53 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:44:32  
54 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 1:45:41  
55 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:45:47  
56 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 1:48:02  
57 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 1:49:02  
58 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 1:52:35  
59 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 1:52:53  
60 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 1:53:12  
61 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 2:01:49  
62 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 2:02:20  
63 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 2:03:30  
64 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 2:04:42  
65 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 2:08:43  
66 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 2:12:02  
67 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 2:21:21  
68 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 2:22:45  
69 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 2:26:15  
70 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 2:26:45  
71 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 2:26:52  
72 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 2:29:39  
73 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 2:34:07  
74 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 2:34:39  
75 Nathan Brown (USA) EF Education First 2:36:20  
76 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 2:37:47  
77 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 2:38:06  
78 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 2:38:58  
79 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 2:39:07  
80 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 2:41:11  
81 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 2:41:49  
82 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 2:42:30  
83 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 2:44:01  
84 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 2:45:04  
85 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 2:49:56  
86 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 2:51:00  
87 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 2:52:02  
88 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 2:52:18  
89 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 2:56:32  
90 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 2:57:43  
91 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 3:03:57  
92 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 3:05:24  
93 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 3:13:25  
94 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 3:14:24  
95 Christian Knees (Ger) Team Ineos 3:15:31  
96 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 3:16:02  
97 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 3:17:57  
98 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 3:21:27  
99 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3:24:59  
100 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 3:28:21  
101 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 3:28:51
102 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 3:29:33
103 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 3:29:53
104 Sean Bennett (USA) EF Education First 3:34:00
105 Chad Haga (USA) Team Sunweb 3:34:16
106 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 3:36:04
107 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 3:36:40
108 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 3:37:53
109 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 3:38:53
110 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 3:39:16
111 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 3:42:57
112 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 3:44:42
113 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 3:45:59
114 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 3:46:08
115 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 3:46:39
116 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 3:47:21
117 Josef Cerny (Cze) CCC Team 3:52:07
118 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 3:56:12
119 Scott Davies (GBr) Dimension Data 4:03:52
120 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 4:08:20
121 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 4:12:35
122 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 4:12:41
123 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 4:12:54
124 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 4:16:15
125 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 4:16:19
126 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 4:18:39
127 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 4:19:10
128 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 4:22:43
129 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 4:23:29
130 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 4:27:01
131 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 4:27:11
132 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 4:29:18
133 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 4:30:55
134 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 4:39:07
135 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 4:44:06
136 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 4:45:59
137 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 4:46:40
138 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 4:46:41
139 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 4:53:00
140 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 4:53:02
141 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 4:54:46
142 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 5:18:46
143 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 5:21:10


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty30.05.19 17:14

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro31


CLASSEMENTS DE LA 18e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE DAMIANO CIMA (NIPPO)


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_1107


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_715


1      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè 4:56:04
2      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe  ,,
3      Consonni Simone  UAE-Team Emirates  ,,
4      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step  ,,
5      Gibbons Ryan  Team Dimension Data  ,,
6      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec ,,
7      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   ,,
8      Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,
9      Bennett Sean  EF Education First   ,,
10      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   ,,
11      Denz Nico  AG2R La Mondiale  ,,
12      Simion Paolo  Bardiani - CSF   ,,
13      Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,
14      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
15     Černý Josef  CCC Team   ,,
16      Haller Marco  Team Katusha Alpecin   ,,
17      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   ,,
18      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   ,,
19      Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin   ,,
20      Ventoso Francisco José  CCC Team   ,,
21      Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,
22      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ   ,,
23      Bakelants Jan  Team Sunweb   ,,
24      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
25      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   ,,
26      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   ,,
27     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   ,,
28     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   ,,
29      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   ,,
30      Boaro Manuele  Astana Pro Team   ,,
31      Zeits Andrey  Astana Pro Team   ,,
32      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   ,,
33      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida   ,,
34      Amador Andrey  Movistar Team   ,,
35      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   ,,
36      Sivakov Pavel  Team INEOS   ,,
37      Puccio Salvatore  Team INEOS   ,,
38      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   ,,
39      Bole Grega  Bahrain Merida   ,,
40      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   ,,
41      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   ,,
42      Carapaz Richard  Movistar Team   ,,
43      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,
44      Dunbar Eddie  Team INEOS   ,,
45     de la Parte Víctor  CCC Team   ,,
46      Landa Mikel  Movistar Team   ,,
47      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   ,,
48      Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin   ,,
49      Yates Simon  Mitchelton-Scott   ,,
50      Kangert Tanel  EF Education First   ,,
51      Dombrowski Joe  EF Education First   ,,
52      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   ,,
53      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   ,,
54      Caruso Damiano  Bahrain Merida   ,,
55      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
56      Cataldo Dario  Astana Pro Team   ,,
57      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   0:09
58      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale   ,,
59      Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,
60      Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,
61      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   ,,
62      Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin   ,,
63      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   ,,
64      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   ,,
65      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   ,,
66      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
67      Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin   ,,
68      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   ,,
69      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
70      Carthy Hugh  EF Education First   ,,
71      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
72      Antunes  Amaro   CCC Team   ,,
73      Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,
74      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
75      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   ,,
76      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   ,,
77      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   ,,
78      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   ,,
79      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   0:15
80      Hindley Jai  Team Sunweb   0:17
81      Henao Sebastián  Team INEOS   ,,
82      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   ,,
83      Scotson Miles  Groupama - FDJ   ,,
84      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale   ,,
85      Wyss Danilo  Team Dimension Data   ,,
86      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   ,,
87      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
88      Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin   ,,
89      Villella Davide  Astana Pro Team   ,,
90      Izagirre Ion  Astana Pro Team   ,,
91      Knees Christian  Team INEOS   ,,
92      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ   ,,
93     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   0:23
94      Owsian Łukasz  CCC Team   0:48
95      Mas Lluís  Movistar Team   ,,
96      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,
97      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
98      Conci Nicola  Trek - Segafredo   ,,
99      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
100      Nibali Antonio  Bahrain Merida   ,,
101     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   ,,
102      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   ,,
103      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   ,,
104      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   ,,
105      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
106      Hamilton Chris  Team Sunweb   ,,
107      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   ,,
108      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   ,,
109      Brown Nathan  EF Education First   ,,
110      Senni Manuel  Bardiani - CSF   ,,
111      Sütterlin Jasha  Movistar Team   ,,
112      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ   1:00
113      Gradek Kamil  CCC Team   ,,
114      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   1:02
115      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   ,,
116      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   1:15
117      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   1:18
118      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   1:42
119      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   1:48
120      Covili Luca  Bardiani - CSF   ,,
121      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   3:36
122      Narváez Jhonatan  Team INEOS   ,,
123      Haga Chad  Team Sunweb   3:52
124      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,
125      Bilbao Pello  Astana Pro Team   ,,
126      Pedrero Antonio  Movistar Team   ,,
127      Hirt Jan  Astana Pro Team   ,,
128      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   ,,
129      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   ,,
130      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   5:28
131      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   6:11
132      O'Connor Ben  Team Dimension Data   ,,
133      Garosio Andrea  Bahrain Merida   ,,
134      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
135      Carretero Héctor  Movistar Team   ,,
136      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
137      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   ,,
138      Clarke Will  Trek - Segafredo   ,,
139      Davies Scott  Team Dimension Data   8:20
140      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   ,,
141      Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,
142      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   ,,
DNS      Conti Valerio  UAE-Team Emirates


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_815


1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 79:44:22
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:54
3 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:02:16
4 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:03:03
5 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:05:07
6 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:06:17
7 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:06:48
8 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:07:13
9 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:08:21
10 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:08:59
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:09:20
12 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:10:32
13 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 0:14:51
14 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:15:44
15 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:19:45
16 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:23:43
17 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:25:26
18 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:26:05
19 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:26:12
20 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:28:42
21 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:32:42
22 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:37:20
23 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:44:03
24 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:46:45
25 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:47:43
26 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:49:28
27 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:50:23
28 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:50:45
29 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:58:05
30 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1:01:15
31 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 1:02:59
32 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 1:03:03
33 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 1:06:13
34 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 1:06:17
35 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 1:08:44
36 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 1:09:23
37 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 1:09:37
38 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 1:11:58
39 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 1:13:58
40 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 1:14:07
41 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 1:14:45
42 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 1:19:14
43 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 1:19:48
44 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:19:55
45 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 1:20:56
46 José Rojas (Spa) Movistar Team 1:29:26
47 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1:30:48
48 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 1:32:22
49 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:36:03
50 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 1:36:43
51 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:37:36
52 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:37:38
53 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 1:39:29
54 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 1:39:34
55 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 1:40:34
56 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:42:24
57 Amaro Antunes (Por) CCC Team 1:44:11
58 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 1:44:29
59 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 1:44:44
60 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 1:51:46
61 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 1:53:52
62 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 1:55:02
63 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 1:56:42
64 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 1:59:28
65 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 2:03:34
66 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 2:06:25
67 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 2:09:20
68 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 2:14:44
69 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 2:17:47
70 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 2:18:24
71 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 2:18:29
72 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 2:19:22
73 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 2:20:49
74 Nathan Brown (USA) EF Education First 2:21:08
75 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 2:23:46
76 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 2:25:39
77 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 2:27:06
78 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 2:29:19
79 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 2:29:38
80 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 2:29:48
81 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 2:30:29
82 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 2:32:00
83 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 2:32:43
84 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 2:37:55
85 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 2:38:59
86 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 2:40:17
87 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 2:41:41
88 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 2:43:34
89 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 2:45:42
90 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 2:53:23
91 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 2:53:38
92 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 2:59:12
93 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 3:01:24
94 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 3:02:45
95 Christian Knees (Ger) Team Ineos 3:03:30
96 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 3:04:01
97 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 3:04:57
98 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 3:11:39
99 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 3:14:41
100 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 3:16:52
101 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 3:17:32
102 Chad Haga (USA) Team Sunweb 3:17:34
103 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 3:17:58
104 Sean Bennett (USA) EF Education First 3:18:48
105 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 3:21:43
106 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 3:24:03
107 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 3:24:39
108 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 3:25:29
109 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 3:26:26
110 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3:27:29
111 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 3:29:58
112 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 3:30:33

113 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 3:30:47
114 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 3:30:56
115 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 3:35:17
116 Josef Cerny (Cze) CCC Team 3:36:55
117 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 3:44:23
118 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 3:48:40
119 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 3:51:25
120 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 3:51:31
121 Scott Davies (GBr) Dimension Data 3:51:51
122 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 3:53:08
123 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 3:58:00
124 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 4:00:05
125 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 4:01:57
126 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 4:04:26
127 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 4:04:47
128 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 4:06:01
129 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 4:06:06
130 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 4:07:31
131 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 4:10:00
132 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 4:12:36
133 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 4:15:01
134 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 4:22:10
135 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 4:26:26
136 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 4:28:40
137 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 4:29:22
138 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 4:31:28
139 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 4:35:43
140 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 4:39:34
141 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 4:44:32
142 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 5:03:34
143 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 5:03:51



Points classification


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty29.05.19 17:05

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro29


CLASSEMENTS DE LA 17e ETAPE

Val di Sole (Commezzadura) -- Anterselva 180km


ETAPE


VICTOIRE DE NANS PETERS (AG2R-La Mondiale)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_1106


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_347


1      Peters Nans  AG2R La Mondiale  4:41:34
2      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott 1:34
3      Formolo Davide  BORA - hansgrohe  1:51
4      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec  ,,
5      Neilands Krists  Israel Cycling Academy  ,,
6      Kangert Tanel  EF Education First   2:02
7      Conti Valerio  UAE-Team Emirates   2:08
8      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,
9      Hamilton Chris  Team Sunweb   2:22
10      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   2:34
11     De Gendt Thomas  Lotto Soudal  5 2:37
12      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma  4 2:48
13     de la Parte Víctor  CCC Team  3 3:05
14      Antunes  Amaro   CCC Team  2 ,,
15      Bakelants Jan  Team Sunweb  1 3:29
16      Conci Nicola  Trek - Segafredo   3:35
17      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   3:41
18      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   3:49
19      Landa Mikel  Movistar Team   4:27
20      Carapaz Richard  Movistar Team   4:39
21      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   ,,
22      Carthy Hugh  EF Education First   4:43
23      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   4:46
24      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
25      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   ,,
26      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida   ,,
27      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   5:06
28      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   ,,
29      Yates Simon  Mitchelton-Scott   ,,
30      Sivakov Pavel  Team INEOS   5:09
31      Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin   ,,
32      Hirt Jan  Astana Pro Team   ,,
33      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   ,,
34      O'Connor Ben  Team Dimension Data   5:23
35      Dombrowski Joe  EF Education First   5:31
36      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   5:42
37      Caruso Damiano  Bahrain Merida   ,,
38      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   5:47
39      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   5:53
40      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   6:03
41      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   6:10
42      Henao Sebastián  Team INEOS   ,,
43      Dunbar Eddie  Team INEOS   ,,
44      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   6:19
45      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale  6:21
46      Hindley Jai  Team Sunweb   6:51
47      Bidard François  AG2R La Mondiale   7:06
48      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   7:28
49      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   7:34
50      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   7:36
51      Pedrero Antonio  Movistar Team   7:39
52      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   8:12
53      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   8:19
54      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   ,,
55      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   8:39
56      Gogl Michael  Trek - Segafredo   9:06
57      Senni Manuel  Bardiani - CSF   ,,
58      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale  ,,
59     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   ,,
60      Brown Nathan  EF Education First   9:31
61      Zeits Andrey  Astana Pro Team   10:30
62      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   ,,
63      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   ,,
64      Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin   10:49
65      Covili Luca  Bardiani - CSF   ,,
66      Rojas José Joaquín  Movistar Team   10:51
67      Amador Andrey  Movistar Team   ,,
68      Carretero Héctor  Movistar Team   ,,
69      Cataldo Dario  Astana Pro Team   11:31
70      Izagirre Ion  Astana Pro Team   ,,
71      Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,
72      Denz Nico  AG2R La Mondiale  12:20
73      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   13:20
74      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   ,,
75      Boaro Manuele  Astana Pro Team   13:51
76      Villella Davide  Astana Pro Team   ,,
77      Bilbao Pello  Astana Pro Team   ,,
78      Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin   ,,
79      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
80      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
81      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   ,,
82      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   15:02
83      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   ,,
84      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   15:54
85      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   ,,
86      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   ,,
87      Nibali Antonio  Bahrain Merida   ,,
88      Narváez Jhonatan  Team INEOS   ,,
89      Owsian Łukasz  CCC Team  
90      Puccio Salvatore  Team INEOS   17:24
91      Bennett Sean  EF Education First   ,,
92      Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,
93      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   24:28
94      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   ,,
95      Sütterlin Jasha  Movistar Team   ,,
96      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   ,,
97      Davies Scott  Team Dimension Data   ,,
98      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,
99     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   ,,
100      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
101      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,
102      Haga Chad  Team Sunweb   ,,
103      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
104      Wyss Danilo  Team Dimension Data   ,,
105      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   24:33
106      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
107      Ventoso Francisco José  CCC Team   ,,
108      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   25:00
109      Bole Grega  Bahrain Merida   26:26
110      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   27:23
111      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   29:04
112      Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin   ,,
113      Knees Christian  Team INEOS   ,,
114      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ  ,,
115      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   ,,
116      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
117      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   29:08
118      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ  29:25
119      Gradek Kamil  CCC Team   ,,
120      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
121      Haller Marco  Team Katusha Alpecin   30:09
122      Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin   ,,
123      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   30:12
124      Garosio Andrea  Bahrain Merida   ,,
125      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   ,,
126      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
127      Scotson Miles  Groupama - FDJ  ,,
128      Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,
129     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,

130      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   30:16
131      Mas Lluís  Movistar Team   30:20
132      Simion Paolo  Bardiani - CSF   30:28
133      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   ,,
134      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   30:31
135      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   31:00
136      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   ,,
137      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ   31:09
138      Clarke Will  Trek - Segafredo   31:11
139      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   ,,
140     Černý Josef  CCC Team   31:30
141      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   31:50
142      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   32:03
143      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe   ,,
144      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
DNF      Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha Alpecin  



GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_524



1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 74:48:18  
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:54  
3 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:02:16  
4 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:03:03  
5 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:05:07  
6 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:06:17  
7 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:06:48  
8 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:07:13  
9 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:08:21  
10 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:08:59  
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:09:20  
12 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:10:32  
13 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 0:14:42  
14 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:15:44  
15 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:19:45  
16 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:23:34  
17 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:25:17  
18 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott    
19 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:26:12  
20 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:28:42  
21 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:32:33  
22 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:34:51  
23 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:37:20  
24 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:44:03  
25 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:46:13  
26 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:46:28  
27 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:46:55  
28 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:49:28  
29 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:50:14  
30 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:56:52  
31 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:58:05  
32 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1:01:15  
33 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 1:02:50  
34 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 1:05:56  
35 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 1:06:08  
36 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 1:08:06  
37 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 1:08:35  
38 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale    
39 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 1:09:20  
40 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 1:13:19  
41 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 1:13:49  
42 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 1:14:45  
43 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 1:18:59  
44 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 1:19:39  
45 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:19:55  
46 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 1:20:39  
47 José Rojas (Spa) Movistar Team 1:29:26  
48 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1:30:31  
49 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 1:30:32  
50 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 1:31:34  
51 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 1:35:12  
52 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:35:54  
53 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:37:27  
54 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:37:38  
55 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 1:39:17  
56 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 1:40:25  
57 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:41:36  
58 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 1:43:41  
59 Amaro Antunes (Por) CCC Team 1:44:02  
60 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 1:44:35  
61 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 1:50:31  
62 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 1:51:37  
63 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 1:53:52  
64 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 1:54:14  
65 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 1:59:19  
66 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 2:03:25  
67 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 2:05:37  
68 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 2:08:32  
69 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 2:12:59  
70 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 2:13:26  
71 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 2:15:30  
72 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 2:16:01  
73 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 2:18:07  
74 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 2:18:20  
75 Nathan Brown (USA) EF Education First 2:20:20  
76 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 2:22:46  
77 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 2:24:51  
78 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 2:26:49  
79 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 2:28:23  
80 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 2:28:31  
81 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 2:29:31  
82 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 2:29:41  
83 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 2:30:55  
84 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 2:31:43  
85 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 2:35:14  
86 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 2:35:23  
87 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 2:37:55  
88 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 2:40:17  
89 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 2:40:39  
90 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 2:45:42  
91 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 2:47:27  
92 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 2:53:23  
93 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 2:56:34  
94 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 2:59:03  
95 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 3:01:24  
96 Christian Knees (Ger) Team Ineos 3:03:13  
97 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 3:03:19  
98 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 3:04:01  
99 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 3:04:57  
100 Chad Haga (USA) Team Sunweb 3:13:42  
101 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 3:14:42  
102 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 3:15:44  
103 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 3:16:52  
104 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 3:17:58  
105 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 3:18:28  
106 Sean Bennett (USA) EF Education First 3:18:48  
107 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 3:21:38  
108 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 3:21:43  
109 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 3:23:47  
110 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 3:24:03  
111 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 3:25:05  
112 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 3:26:26  
113 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 3:27:11  
114 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3:27:29  
115 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 3:30:56  
116 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 3:35:17  
117 Josef Cerny (Cze) CCC Team 3:36:55  
118 Scott Davies (GBr) Dimension Data 3:43:31  
119 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 3:44:23  
120 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 3:48:17  
121 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 3:50:37  
122 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 3:51:37  
123 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 3:52:06  
124 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 3:58:00  
125 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 4:00:07  
126 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 4:00:52  
127 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 4:01:48  
128 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 4:04:17  
129 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 4:04:47  
130 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 4:06:05  
131 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 4:06:06  
132 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 4:06:43  
133 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 4:10:00  
134 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 4:11:36  
135 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 4:21:53  
136 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 4:26:26  
137 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 4:28:40  
138 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 4:29:35  
139 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 4:30:40  
140 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 4:35:43  
141 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 4:38:46  
142 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 4:44:15  
143 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 4:57:23  
144 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 4:57:40  


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty28.05.19 17:16

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro28


CLASSEMENTS DE LA 16e ETAPE

Lovere -- Ponte di Legno 226km


ETAPE


VICTOIRE DE GIULIO CICCONE (TREK)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_1105


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_346


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_4_210


1      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo  5:36:24
2      Hirt Jan  Astana Pro Team  ,,
3      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec  1:20
4      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida  1:41
5      Carthy Hugh  EF Education First  ,,
6      Carapaz Richard  Movistar Team   ,,
7      Landa Mikel  Movistar Team   ,,
8      Dombrowski Joe  EF Education First   ,,
9      Caruso Damiano  Bahrain Merida   1:49
10      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   2:03
11      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   ,,
12      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   3:03
13      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   ,,
14      Yates Simon  Mitchelton-Scott   ,,
15      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   ,,
16      Sivakov Pavel  Team INEOS   3:44
17      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   ,,
18      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
19      Hindley Jai  Team Sunweb   4:02
20      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   4:46
21      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   ,,
22      Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin   ,,
23      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   ,,
24      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   5:35
25      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   ,,
26      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   ,,
27      Zeits Andrey  Astana Pro Team   ,,
28      Kangert Tanel  EF Education First   ,,
29     de la Parte Víctor  CCC Team   ,,
30      Amador Andrey  Movistar Team   6:16
31      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   6:29
32      Henao Sebastián  Team INEOS   ,,
33      Bidard François  AG2R La Mondiale   8:09
34      Bilbao Pello  Astana Pro Team   8:48
35      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   9:45
36      Hamilton Chris  Team Sunweb   10:04
37      O'Connor Ben  Team Dimension Data   10:45
38      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   ,,
39      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ  ,,
40      Izagirre Ion  Astana Pro Team   ,,
41      Villella Davide  Astana Pro Team   ,,
42      Dunbar Eddie  Team INEOS   ,,
43      Brown Nathan  EF Education First   11:25
44      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   12:01
45      Conti Valerio  UAE-Team Emirates   13:48
46      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   ,,
47      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   17:26
48      Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,

49      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,
50      Nibali Antonio  Bahrain Merida   ,,
51      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   ,,
52      Owsian Łukasz  CCC Team   ,,
53      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   18:07
54      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   ,,
55      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale  ,,
56      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
57      Ventoso Francisco José  CCC Team   ,,
58      Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,
59     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   ,,
60     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   ,,
61      Pedrero Antonio  Movistar Team   ,,
62      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
63      Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,
64      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
65      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
66      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   ,,
67      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
68      Bakelants Jan  Team Sunweb   ,,
69      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   ,,
70      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   21:13
71      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   ,,
72      Davies Scott  Team Dimension Data   22:24
73      Wyss Danilo  Team Dimension Data   ,,
74      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   23:07
75      Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin   ,,
76      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   ,,
77      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   25:22
78      Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha Alpecin   ,,
79      Senni Manuel  Bardiani - CSF   ,,
80      Covili Luca  Bardiani - CSF   ,,
81      Puccio Salvatore  Team INEOS   ,,
82      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale  ,,
83      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   ,,
84      Garosio Andrea  Bahrain Merida   ,,
85      Antunes  Amaro   CCC Team   ,,
86      Cataldo Dario  Astana Pro Team   ,,
87      Carretero Héctor  Movistar Team   ,,
88      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   ,,
89      Denz Nico  AG2R La Mondiale   27:13
90      Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin   ,,
91     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   ,,
92      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,
93      Narváez Jhonatan  Team INEOS   ,,
94      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   ,,
95      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
96      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
97      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,
98      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   28:35
99      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,
100      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   28:39
101      Conci Nicola  Trek - Segafredo   28:42
102      Gogl Michael  Trek - Segafredo   29:13
103      Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin   ,,
104      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   ,,
105      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,
106      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   ,,
107      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   ,,
108      Haga Chad  Team Sunweb   ,,
109      Knees Christian  Team INEOS   29:24
110     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,
111      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   29:50
112      Niv Guy  Israel Cycling Academy   30:54
113      Gradek Kamil  CCC Team   31:02
114     Černý Josef  CCC Team   31:13
115      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   32:47
116      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,
117      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   ,,
118      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
119      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   ,,
120      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   ,,
121      Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin   ,,
122      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,
123      Sütterlin Jasha  Movistar Team   ,,
124      Bennett Sean  EF Education First   ,,
125      Bole Grega  Bahrain Merida   ,,
126      Simion Paolo  Bardiani - CSF   36:47
127      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   39:09
128      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe   ,,
129      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   ,,
130      Mas Lluís  Movistar Team   40:16
131      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
132      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   ,,
133      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   41:50
134      Haller Marco  Team Katusha Alpecin   ,,
135      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   ,,
136      Boaro Manuele  Astana Pro Team   ,,
137      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
138      Scotson Miles  Groupama - FDJ   ,,
139      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   ,,
140      Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,
141      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ  ,,
142      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
143      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ  ,,
144      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
145      Clarke Will  Trek - Segafredo   43:41

DNF      Gallopin Tony  AG2R La Mondiale  
DNF      Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè  
DNS      Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott  



GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_814


1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 70:02:05

2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:47
3 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:02:09
4 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:03:15
5 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:05:00
6 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:05:40
7 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:06:17
8 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:06:46
9 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:07:51
10 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:08:06
11 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:10:02
12 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:11:51
13 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 0:14:38
14 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:14:52
15 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:18:21
16 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:23:46
17 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:24:50
18 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:26:25
19 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:27:46
20 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:31:19
21 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:32:26
22 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:35:49
23 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:37:22
24 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:37:43
25 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:43:00
26 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:43:37
27 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:44:57
28 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:45:43
29 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:51:04
30 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:55:03
31 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:55:10
32 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:56:08
33 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:58:54
34 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:59:04
35 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 1:02:23
36 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 1:02:28
37 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 1:05:40
38 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 1:06:08
39 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 1:10:52
40 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 1:12:49
41 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 1:14:59
42 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 1:15:56
43 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:16:05
44 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:16:22
45 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 1:17:00
46 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 1:18:27
47 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 1:21:30
48 José Rojas (Spa) Movistar Team 1:23:14
49 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 1:27:35
50 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1:29:28
51 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 1:30:05
52 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:30:46
53 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 1:32:12
54 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 1:34:05
55 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 1:35:00
56 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:39:32
57 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 1:41:14
58 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 1:41:19
59 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 1:42:53
60 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:43:40
61 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 1:45:14
62 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 1:45:33
63 Amaro Antunes (Por) CCC Team 1:45:36
64 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 1:46:27
65 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 1:49:25
66 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 1:52:10
67 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 1:52:27
68 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 1:57:11
69 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 1:58:21
70 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 2:01:10
71 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 2:03:03
72 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 2:07:00
73 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 2:09:08
74 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 2:09:52
75 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 2:10:10
76 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 2:11:57
77 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 2:12:41
78 Nathan Brown (USA) EF Education First 2:15:28
79 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 2:17:08
80 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 2:17:16
81 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 2:18:01
82 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 2:20:45
83 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 2:24:08
84 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 2:24:45
85 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 2:25:53
86 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 2:25:55
87 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 2:27:16
88 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 2:27:32
89 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 2:27:51
90 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 2:29:23
91 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 2:31:01
92 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 2:33:34
93 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 2:34:38
94 Christian Knees (Ger) Team Ineos 2:38:48
95 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 2:40:32
96 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 2:41:15
97 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 2:52:06
98 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 2:52:12
99 Chad Haga (USA) Team Sunweb 2:53:53
100 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 2:55:55
101 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 2:56:36
102 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 2:58:39
103 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 2:59:28
104 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 2:59:34
105 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 3:00:56
106 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 3:01:49
107 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 3:02:46
108 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3:03:00
109 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 3:04:14
110 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 3:05:37
111 Sean Bennett (USA) EF Education First 3:06:03
112 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 3:06:07
113 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 3:08:53
114 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 3:09:09
115 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 3:09:47
116 Josef Cerny (Cze) CCC Team 3:10:04
117 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 3:10:28
118 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 3:15:40
119 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 3:16:59
120 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 3:22:44
121 Scott Davies (GBr) Dimension Data 3:23:42
122 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 3:24:13
123 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 3:30:36
124 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 3:30:48
125 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 3:31:45
126 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 3:36:15
127 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 3:39:14
128 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 3:39:44
129 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 3:39:45
130 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 3:41:02
131 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 3:41:03
132 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 3:43:30
133 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 3:46:50
134 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 3:52:26
135 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 3:55:05
136 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 3:57:07
137 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 4:00:37
138 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 4:04:02
139 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 4:05:54
140 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 4:05:56
141 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 4:09:54
142 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 4:14:21
143 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 4:18:42
144 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 4:30:51
145 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 4:32:07





.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty26.05.19 17:15

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro27


CLASSEMENTS DE LA 15e ETAPE

Ivrea -- Como 237km


ETAPE


VICTOIRE DE DARIO CATALDO (ASTANA)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_1120


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 7_1110


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2catal11


1      Cataldo Dario  Astana Pro Team  5:48:15
2      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec  ,,
3      Yates Simon  Mitchelton-Scott  0:11
4      Carthy Hugh  EF Education First  ,,
5      Carapaz Richard  Movistar Team  ,,
6      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida   ,,
7      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   0:36
8      Majka Rafał  BORA - hansgrohe  ,,
9      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
10      Landa Mikel  Movistar Team   ,,
11      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   ,,
12      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   0:51
13      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   ,,
14      Izagirre Ion  Astana Pro Team   ,,
15      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   0:54
16      Sivakov Pavel  Team INEOS   1:04
17      Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin   ,,
18      Hirt Jan  Astana Pro Team   ,,
19      Dunbar Eddie  Team INEOS   1:06
20      Hindley Jai  Team Sunweb   1:27
21      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   1:28
22      Dombrowski Joe  EF Education First   2:07
23      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   2:41
24      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   ,,
25     de la Parte Víctor  CCC Team   ,,
26      Henao Sebastián  Team INEOS   ,,
27      Hamilton Chris  Team Sunweb   2:56
28      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   3:04
29      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   4:14
30      Bilbao Pello  Astana Pro Team   ,,
31      Conti Valerio  UAE-Team Emirates   ,,
32      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   ,,
33      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   5:08
34      Zeits Andrey  Astana Pro Team   ,,
35      Caruso Damiano  Bahrain Merida   8:04
36      Pedrero Antonio  Movistar Team   8:26
37      Bakelants Jan  Team Sunweb   11:20
38      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   ,,
39      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   ,,
40      Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,
41      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   ,,
42      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   13:19
43      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   ,,
44      Villella Davide  Astana Pro Team   ,,
45      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   15:22
46      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   15:56
47      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
48      Rojas José Joaquín  Movistar Team   16:11
49      Amador Andrey  Movistar Team   ,,
50      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   16:15
51      Owsian Łukasz  CCC Team   ,,
52      Wyss Danilo  Team Dimension Data   ,,
53      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,
54      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale  ,,
55     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   ,,
56     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   ,,
57      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   ,,
58      Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,
59      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   ,,
60      Denz Nico  AG2R La Mondiale   ,,
61      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   ,,
62      O'Connor Ben  Team Dimension Data   ,,
63      Kangert Tanel  EF Education First   ,,
64      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   ,,
65     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,
66      Ventoso Francisco José  CCC Team   ,,
67      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
68      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   ,,
69      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   ,,
70      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   16:21
71      Carretero Héctor  Movistar Team   ,,
72      Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin   22:50
73      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   ,,
74      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   ,,
75      Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
76      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   28:54
77      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ  29:04
78      Puccio Salvatore  Team INEOS   29:31
79      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   29:38
80      Brown Nathan  EF Education First   31:45
81      Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha Alpecin   ,,
82      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   ,,
83      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
84      Davies Scott  Team Dimension Data   ,,
85      Antunes  Amaro   CCC Team   ,,
86      Knees Christian  Team INEOS   ,,
87      Narváez Jhonatan  Team INEOS   ,,
88     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   ,,
89      Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,
90      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   ,,
91      Haga Chad  Team Sunweb   ,,
92      Conci Nicola  Trek - Segafredo   ,,
93      Nibali Antonio  Bahrain Merida   ,,
94      Senni Manuel  Bardiani - CSF   ,,
95      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   ,,
96      Bennett Sean  EF Education First   ,,
97      Garosio Andrea  Bahrain Merida   ,,
98      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   ,,
99      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
100      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
101      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   ,,
102      Boaro Manuele  Astana Pro Team   33:02
103      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   33:19
104      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   ,,
105      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   34:39
106      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
107      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,
108      Mas Lluís  Movistar Team   ,,
109      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   36:46
110      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
111      Clarke Will  Trek - Segafredo   ,,
112      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   ,,
113      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
114      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,
115      Covili Luca  Bardiani - CSF   ,,
116      Simion Paolo  Bardiani - CSF   ,,
117      Bole Grega  Bahrain Merida   ,,
118      Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin   ,,
119      Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,
120      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   ,,
121      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,
122      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
123      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,
124      Sütterlin Jasha  Movistar Team   ,,
125      Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin   ,,
126      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale  ,,
127      Gallopin Tony  AG2R La Mondiale   ,,
128      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   37:04
129      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   ,,
130      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   37:08
131      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe   ,,
132      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
133      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   ,,
134      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   ,,
135      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
136      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   ,,
137      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   ,,
138      Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,
139      Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott   ,,
140      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
141     Černý Josef  CCC Team   38:19
142      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ  ,,
143      Scotson Miles  Groupama - FDJ  ,,
144      Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,
145      Haller Marco  Team Katusha Alpecin   ,,
146      Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin   ,,
147      Gradek Kamil  CCC Team   ,,
148      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ  ,,
DNF     de Buyst Jasper  Lotto Soudal  


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_1103


1 1 -    Carapaz Richard  Movistar Team   64:24:00
2 2 -    Roglič Primož  Team Jumbo-Visma  0:47
3 3 -    Nibali Vincenzo  Bahrain Merida  1:47
4 4 -    Majka Rafał  BORA - hansgrohe  2:35
5 5 -    Landa Mikel  Movistar Team  3:15
6 6 -    Mollema Bauke  Trek - Segafredo  3:38
7 7 -    Polanc Jan  UAE-Team Emirates  4:12
8 9 ▲1    Yates Simon  Mitchelton-Scott  5:24
9 8 ▼1    Sivakov Pavel  Team INEOS  5:48
10 10 -    López Miguel Ángel  Astana Pro Team  5:55
11 11 -    Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin  6:57
12 12 -    Formolo Davide  BORA - hansgrohe  8:46
13 16 ▲3    Madouas Valentin  Groupama - FDJ  14:27
14 17 ▲3    Carthy Hugh  EF Education First  14:38
15 15 -    Dombrowski Joe  EF Education First  14:52
16 13 ▼3    Nieve Mikel  Mitchelton-Scott  23:28
17 20 ▲3   de la Parte Víctor  CCC Team  23:52
18 21 ▲3    Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale  24:04
19 19 -    Conti Valerio  UAE-Team Emirates  25:15
20 23 ▲3    Ciccone Giulio  Trek - Segafredo  25:37
21 24 ▲3    Dunbar Eddie  Team INEOS  26:45
22 22 -    Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec  26:53
23 14 ▼9    Kangert Tanel  EF Education First  27:25
24 25 ▲1    Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida  30:23
25 26 ▲1    Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step  34:38
26 33 ▲7    Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec  37:21
27 30 ▲3    Zeits Andrey  Astana Pro Team  39:43
28 32 ▲4    Henao Sebastián  Team INEOS  40:09
29 31 ▲2    Caruso Damiano  Bahrain Merida  42:52
30 27 ▼3    O'Connor Ben  Team Dimension Data  47:04
31 40 ▲9    Hirt Jan  Astana Pro Team  47:30
32 28 ▼4    Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step  49:14
33 45 ▲12    Izagirre Ion  Astana Pro Team  50:00
34 35 ▲1    Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step  50:21
35 29 ▼6    Amador Andrey  Movistar Team  50:28
36 42 ▲6    Bilbao Pello  Astana Pro Team  51:47
37 18 ▼19    Gallopin Tony  AG2R La Mondiale  56:07
38 43 ▲5    Bakelants Jan  Team Sunweb  59:30
39 37 ▼2    Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec  59:39
40 44 ▲4    Bidard François  AG2R La Mondiale  59:40
41 38 ▼3    Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec  59:56
42 41 ▼1    Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott  1:00:20
43 39 ▼4    Chaves Esteban  Mitchelton-Scott  1:00:34
44 52 ▲8    Hamilton Chris  Team Sunweb  1:02:29
45 47 ▲2    Rojas José Joaquín  Movistar Team  1:06:48
46 57 ▲11    Cataldo Dario  Astana Pro Team  1:07:05
47 34 ▼13    Sosa Iván Ramiro  Team INEOS  1:09:44
48 51 ▲3    Ulissi Diego  UAE-Team Emirates  1:11:05
49 60 ▲11    Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data  1:11:09
50 50 -    Carboni Giovanni  Bardiani - CSF  1:13:05
51 48 ▼3    Dupont Hubert  AG2R La Mondiale  1:13:43
52 58 ▲6    Pedrero Antonio  Movistar Team  1:15:46
53 67 ▲14    Hindley Jai  Team Sunweb  1:16:07
54 53 ▼1    Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma  1:16:42
55 54 ▼1    Gasparotto Enrico  Team Dimension Data  1:17:38
56 36 ▼20    Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo  1:18:20
57 59 ▲2    Villella Davide  Astana Pro Team  1:21:01
58 46 ▼12    Antunes  Amaro   CCC Team  1:21:55
59 70 ▲11    Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec  1:23:06
60 56 ▼4    Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma  1:23:14
61 66 ▲5    Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma  1:25:56
62 61 ▼1    Warbasse Larry  AG2R La Mondiale  1:26:27
63 63 -    McCarthy Jay  BORA - hansgrohe  1:26:55
64 64 -   De Gendt Thomas  Lotto Soudal  1:27:14
65 49 ▼16    Peters Nans  AG2R La Mondiale  1:29:29
66 68 ▲2    Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy  1:31:57
67 69 ▲2   Van der Sande Tosh  Lotto Soudal  1:32:59
68 72 ▲4    Hansen Adam  Lotto Soudal  ,,
69 55 ▼14    Senni Manuel  Bardiani - CSF  1:37:29
70 77 ▲7    Owsian Łukasz  CCC Team  1:41:26
71 65 ▼6    Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott  1:41:50
72 75 ▲3    Martens Paul  Team Jumbo-Visma  1:44:20
73 84 ▲11    Wyss Danilo  Team Dimension Data  1:46:17
74 62 ▼12    Plaza Rubén  Israel Cycling Academy  1:47:09
75 73 ▼2    Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ  1:49:17
76 81 ▲5    Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin  1:49:50
77 74 ▼3    Durbridge Luke  Mitchelton-Scott  1:50:14
78 88 ▲10    Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe  1:50:38
79 92 ▲13    Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec  1:52:42
80 93 ▲13    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF  1:53:13
81 71 ▼10    Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott  1:56:53
82 80 ▼2    Narváez Jhonatan  Team INEOS  1:58:36
83 82 ▼1    Conci Nicola  Trek - Segafredo  1:58:54
84 78 ▼6    Gibbons Ryan  Team Dimension Data  2:00:21
85 76 ▼9    Covili Luca  Bardiani - CSF  2:01:04
86 83 ▼3    Nibali Antonio  Bahrain Merida  2:01:31
87 100 ▲13    Ventoso Francisco José  CCC Team  2:01:35
88 79 ▼9    Gastauer Ben  AG2R La Mondiale  2:03:35
89 89 -    Puccio Salvatore  Team INEOS  2:03:51
90 86 ▼4    Poljański Paweł  BORA - hansgrohe  2:05:42
91 87 ▼4    Brown Nathan  EF Education First  2:05:46
92 91 ▼1    Garosio Andrea  Bahrain Merida  2:07:20
93 85 ▼8    Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin  2:09:06
94 90 ▼4    Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step  2:09:53
95 95 -    Knees Christian  Team INEOS  2:11:05
96 96 -    Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec  2:11:25
97 94 ▼3    Boaro Manuele  Astana Pro Team  2:12:03
98 97 ▼1    Agnoli Valerio  Bahrain Merida  2:13:38
99 111 ▲12    Carretero Héctor  Movistar Team  2:17:34
100 101 ▲1    Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè  2:19:19
101 105 ▲4    Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè  2:19:29
102 98 ▼4    Haller Marco  Team Katusha Alpecin  2:20:47
103 99 ▼4    Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step  2:21:00
104 102 ▼2    Neilands Krists  Israel Cycling Academy  2:25:58
105 103 ▼2    Haga Chad  Team Sunweb  2:26:21
106 108 ▲2    Marcato Marco  UAE-Team Emirates  2:31:54
107 110 ▲3    Gogl Michael  Trek - Segafredo  2:32:02
108 104 ▼4    Caicedo Jonathan Klever  EF Education First  2:33:07
109 109 -    Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec  2:34:51
110 115 ▲5    Bennett Sean  EF Education First  2:34:57
111 107 ▼4    Campenaerts Victor  Lotto Soudal  2:35:14
112 118 ▲6    Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè  ,,
113 112 ▼1    Bole Grega  Bahrain Merida  2:38:03
114 119 ▲5   van Emden Jos  Team Jumbo-Visma  2:38:42
115 114 ▼1    Niv Guy  Israel Cycling Academy  2:39:40
116 113 ▼3   Černý Josef  CCC Team  2:40:32
117 116 ▼1    Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe  2:40:51
118 117 ▼1    Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin  2:42:15
119 123 ▲4    Bauer Jack  Mitchelton-Scott  2:44:11
120 120 -    Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe  2:46:45
121 124 ▲3    Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha Alpecin  2:46:47
122 121 ▼1    Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step  2:47:51
123 122 ▼1    Maestri Mirco  Bardiani - CSF  2:48:08
124 125 ▲1    Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe  2:53:08
125 137 ▲12   Le Gac Olivier  Groupama - FDJ  2:55:01
126 126 -    Démare Arnaud  Groupama - FDJ  2:59:05

127 127 -    Sütterlin Jasha  Movistar Team  2:59:42
128 128 -    Cimolai Davide  Israel Cycling Academy  3:01:10
129 132 ▲3    Consonni Simone  UAE-Team Emirates  3:02:16
130 130 -    Mas Lluís  Movistar Team  3:02:27
131 133 ▲2    Davies Scott  Team Dimension Data  3:02:59
132 129 ▼3    Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ 3:03:21
133 134 ▲1    Leezer Tom  Team Jumbo-Visma  3:04:13
134 131 ▼3    Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy  3:05:09
135 135 -    Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy  3:09:57
136 136 -    Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ 3:16:58
137 138 ▲1    Gradek Kamil  CCC Team  3:17:29
138 139 ▲1    Dunne Conor  Israel Cycling Academy  3:20:28
139 140 ▲1    Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin  3:23:59
140 141 ▲1    Irizar Markel  Trek - Segafredo  3:25:45
141 147 ▲6    Denz Nico  AG2R La Mondiale 3:26:54
142 142 -    Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè  3:27:21
143 143 -    Simion Paolo  Bardiani - CSF  3:34:48
144 145 ▲1    Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè  3:38:30
145 144 ▼1    Scotson Miles  Groupama - FDJ 3:38:33
146 146 -    Bohli Tom  UAE-Team Emirates  3:43:15
147 148 ▲1    Clarke Will  Trek - Segafredo  3:48:51
148 149 ▲1    Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè  3:51:58


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty25.05.19 17:18

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro26


CLASSEMENTS DE LA 14e ETAPE

Saint Vincent -- Courmayeur (Skyway Monte Bianco) 131km


ETAPE


VICTOIRE DE RICHARD CARAPAZ (MOVISTAR)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_1car10


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_2013


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_2510


1      Carapaz Richard  Movistar Team  4:02:23
2      Yates Simon  Mitchelton-Scott  1:32
3      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida  1:54
4      Majka Rafał  BORA - hansgrohe  ,,
5      Landa Mikel  Movistar Team  ,,
6      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   ,,
7      Sivakov Pavel  Team INEOS   ,,
8      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   ,,
9      Dombrowski Joe  EF Education First   ,,
10      Caruso Damiano  Bahrain Merida   2:01
11      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   3:49
12      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   4:04
13      Carthy Hugh  EF Education First   5:40
14      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   ,,
15      Pedrero Antonio  Movistar Team   ,,
16      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   5:58
17      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   ,,

18      Zeits Andrey  Astana Pro Team   ,,
19      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   7:13
20      Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin   7:20
21      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
22      Dunbar Eddie  Team INEOS   ,,
23      Hamilton Chris  Team Sunweb   ,,
24      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   ,,
25      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   ,,
26     de la Parte Víctor  CCC Team   ,,
27      Henao Sebastián  Team INEOS   ,,
28      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   7:41
29      Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,
30      Gallopin Tony  AG2R La Mondiale   ,,

31      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   ,,
32      Kangert Tanel  EF Education First   ,,
33      Hirt Jan  Astana Pro Team   7:43
34      Conti Valerio  UAE-Team Emirates   8:04
35      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   11:12
36      O'Connor Ben  Team Dimension Data   11:51
37      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
38      Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,
39      Senni Manuel  Bardiani - CSF   12:44
40      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   13:52
41      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   14:22
42      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   17:25
43      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,
44      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
45      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,
46      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
47      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   ,,
48      Izagirre Ion  Astana Pro Team   ,,
49      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   ,,
50      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
51      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   ,,
52      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   21:31
53      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ   21:44
54     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   ,,
55     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   22:57
56      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   ,,
57      Bakelants Jan  Team Sunweb   ,,
58      Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,
59      Bilbao Pello  Astana Pro Team   ,,
60      Nibali Antonio  Bahrain Merida   ,,
61      Amador Andrey  Movistar Team   ,,
62      Hansen Adam  Lotto Soudal   23:28
63      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   23:30
64      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   ,,
65      Hindley Jai  Team Sunweb   ,,
66      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,
67      Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin   ,,
68      Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott   ,,
69      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   23:33
70      Brown Nathan  EF Education First   24:24
71      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   ,,
72      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   25:29
73      Conci Nicola  Trek - Segafredo   ,,
74      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   ,,
75      Carretero Héctor  Movistar Team   ,,
76      Bennett Sean  EF Education First   25:32
77      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   26:30
78      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   ,,
79      Gogl Michael  Trek - Segafredo   26:32
80      Covili Luca  Bardiani - CSF   28:31
81      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale  ,,
82      Ventoso Francisco José  CCC Team   ,,
83      Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin   ,,
84      Owsian Łukasz  CCC Team   ,,
85      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
86      Boaro Manuele  Astana Pro Team   ,,
87      Puccio Salvatore  Team INEOS   ,,
88      Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,
89      Villella Davide  Astana Pro Team   ,,
90      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   ,,
91      Narváez Jhonatan  Team INEOS   ,,
92      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
93      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,
94      Haller Marco  Team Katusha Alpecin   ,,
95      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   29:12
96      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   ,,
97      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   ,,
98      Bole Grega  Bahrain Merida   ,,
99      Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin   ,,
100      Davies Scott  Team Dimension Data   ,,
101      Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
102      Haga Chad  Team Sunweb   ,,
103      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale   ,,
104      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   ,,
105      Wyss Danilo  Team Dimension Data   ,,
106      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,
107      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   ,,
108      Garosio Andrea  Bahrain Merida   ,,
109      Knees Christian  Team INEOS   ,,
110      Cataldo Dario  Astana Pro Team   ,,
111      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   ,,
112      Antunes  Amaro   CCC Team   ,,
113      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   ,,
114     Černý Josef  CCC Team   ,,
115      Gradek Kamil  CCC Team   29:19
116      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   ,,
117      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,
118      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   29:26
119      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   33:23
120      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   40:55
121      Simion Paolo  Bardiani - CSF   ,,
122      Sütterlin Jasha  Movistar Team   ,,
123      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   ,,
124      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   ,,
125      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
126     de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,
127      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
128      Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin   ,,
129      Denz Nico  AG2R La Mondiale   ,,
130      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   ,,
131     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,
132      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
133      Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha Alpecin   ,,
134      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ  ,,
135      Scotson Miles  Groupama - FDJ  ,,
136      Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,
137      Mas Lluís  Movistar Team   ,,
138      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
139      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ   ,,
140      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
141      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   ,,
142     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   ,,
143      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   ,,
144      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
145      Clarke Will  Trek - Segafredo   ,,
146      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe   ,,
147      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
148      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   ,,
149      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,
DNF      Oomen Sam  Team Sunweb   -
DNF      Barbin Enrico  Bardiani - CSF   ,,



GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_2610


1 6 ▲5    Carapaz Richard  Movistar Team   58:35:34
2 2 -    Roglič Primož  Team Jumbo-Visma  0:07
3 5 ▲2    Nibali Vincenzo  Bahrain Merida  1:47
4 7 ▲3    Majka Rafał  BORA - hansgrohe  2:10
5 8 ▲3    Landa Mikel  Movistar Team  2:50
6 4 ▼2    Mollema Bauke  Trek - Segafredo  2:58
7 1 ▼6    Polanc Jan  UAE-Team Emirates  3:29
8 9 ▲1    Sivakov Pavel  Team INEOS  4:55
9 12 ▲3    Yates Simon  Mitchelton-Scott  5:28
10 10 -    López Miguel Ángel  Astana Pro Team  5:30
11 3 ▼8    Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin  6:04
12 13 ▲1    Formolo Davide  BORA - hansgrohe  8:21
13 14 ▲1    Nieve Mikel  Mitchelton-Scott  10:20
14 11 ▼3    Kangert Tanel  EF Education First  11:21
15 17 ▲2    Dombrowski Joe  EF Education First  12:56
16 15 ▼1    Madouas Valentin  Groupama - FDJ  13:10
17 16 ▼1    Carthy Hugh  EF Education First  14:38
18 19 ▲1    Gallopin Tony  AG2R La Mondiale  19:32
19 20 ▲1    Conti Valerio  UAE-Team Emirates  21:12
20 22 ▲2   de la Parte Víctor  CCC Team  21:22
21 24 ▲3    Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale  21:34
22 23 ▲1    Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec  21:56
23 26 ▲3    Ciccone Giulio  Trek - Segafredo  23:07
24 28 ▲4    Dunbar Eddie  Team INEOS  25:50
25 27 ▲2    Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida  29:58
26 21 ▼5    Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step  30:35
27 29 ▲2    O'Connor Ben  Team Dimension Data  31:00
28 25 ▼3    Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step  33:10
29 18 ▼11    Amador Andrey  Movistar Team  34:28
30 42 ▲12    Zeits Andrey  Astana Pro Team  34:46
31 47 ▲16    Caruso Damiano  Bahrain Merida  34:59
32 43 ▲11    Henao Sebastián  Team INEOS  37:39
33 33 -    Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec  37:41
34 44 ▲10    Sosa Iván Ramiro  Team INEOS  38:10
35 36 ▲1    Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step  39:12
36 34 ▼2    Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo  41:45
37 39 ▲2    Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec  43:54
38 40 ▲2    Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec  44:11
39 30 ▼9    Chaves Esteban  Mitchelton-Scott  44:30
40 50 ▲10    Hirt Jan  Astana Pro Team  46:37
41 38 ▼3    Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott  47:12
42 35 ▼7    Bilbao Pello  Astana Pro Team  47:44
43 37 ▼6    Bakelants Jan  Team Sunweb  48:21
44 53 ▲9    Bidard François  AG2R La Mondiale  48:31
45 45 -    Izagirre Ion  Astana Pro Team  49:20
46 31 ▼15    Antunes  Amaro   CCC Team  50:21
47 41 ▼6    Rojas José Joaquín  Movistar Team  50:48
48 52 ▲4    Dupont Hubert  AG2R La Mondiale  51:04
49 54 ▲5    Peters Nans  AG2R La Mondiale  52:54
50 48 ▼2    Carboni Giovanni  Bardiani - CSF  57:54
51 55 ▲4    Ulissi Diego  UAE-Team Emirates  58:35
52 65 ▲13    Hamilton Chris  Team Sunweb  59:44
53 60 ▲7    Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma  1:00:38
54 46 ▼8    Gasparotto Enrico  Team Dimension Data  1:01:34
55 67 ▲12    Senni Manuel  Bardiani - CSF  1:05:55
56 58 ▲2    Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma  1:07:10
57 49 ▼8    Cataldo Dario  Astana Pro Team  1:07:28
58 82 ▲24    Pedrero Antonio  Movistar Team  1:07:31
59 51 ▼8    Villella Davide  Astana Pro Team  1:07:53
60 79 ▲19    Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data  1:08:16
61 56 ▼5    Warbasse Larry  AG2R La Mondiale  1:10:23
62 59 ▼3    Plaza Rubén  Israel Cycling Academy  1:10:34
63 57 ▼6    McCarthy Jay  BORA - hansgrohe  1:10:51
64 61 ▼3   De Gendt Thomas  Lotto Soudal  1:11:10
65 62 ▼3    Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott  1:13:07
66 89 ▲23    Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma  1:14:47
67 64 ▼3    Hindley Jai  Team Sunweb  1:14:51
68 75 ▲7    Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy  1:15:53
69 68 ▼1   Van der Sande Tosh  Lotto Soudal  1:16:55
70 63 ▼7    Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec  1:19:03
71 70 ▼1    Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott  1:19:56
72 71 ▼1    Hansen Adam  Lotto Soudal  1:19:57
73 78 ▲5    Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ 1:20:24
74 74 -    Durbridge Luke  Mitchelton-Scott  1:20:47
75 66 ▼9    Martens Paul  Team Jumbo-Visma  1:21:41
76 69 ▼7    Covili Luca  Bardiani - CSF  ,,
77 73 ▼4    Owsian Łukasz  CCC Team  ,,
78 72 ▼6    Gibbons Ryan  Team Dimension Data  1:25:53
79 76 ▼3    Gastauer Ben  AG2R La Mondiale 1:27:00
80 77 ▼3    Narváez Jhonatan  Team INEOS  1:27:02
81 83 ▲2    Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin  1:27:11
82 81 ▼1    Conci Nicola  Trek - Segafredo  1:27:20
83 88 ▲5    Nibali Antonio  Bahrain Merida  1:29:57
84 80 ▼4    Wyss Danilo  Team Dimension Data  1:30:13
85 84 ▼1    Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin  1:32:31
86 90 ▲4    Poljański Paweł  BORA - hansgrohe  1:34:08
87 93 ▲6    Brown Nathan  EF Education First  1:34:12
88 92 ▲4    Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe  1:34:28
89 85 ▼4    Puccio Salvatore  Team INEOS  1:34:31
90 86 ▼4    Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step  1:35:25
91 87 ▼4    Garosio Andrea  Bahrain Merida  1:35:46
92 103 ▲11    Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec  1:36:38
93 91 ▼2    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF  1:37:09
94 95 ▲1    Boaro Manuele  Astana Pro Team  1:39:12
95 94 ▼1    Knees Christian  Team INEOS  1:39:31
96 96 -    Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec  1:39:51
97 97 -    Agnoli Valerio  Bahrain Merida  1:42:04
98 98 -    Haller Marco  Team Katusha Alpecin  1:42:39
99 99 -    Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step  1:44:03
100 101 ▲1    Ventoso Francisco José  CCC Team  1:45:31
101 106 ▲5    Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè  1:47:45
102 105 ▲3    Neilands Krists  Israel Cycling Academy  1:49:01
103 109 ▲6    Haga Chad  Team Sunweb  1:54:47
104 100 ▼4    Caicedo Jonathan Klever  EF Education First  1:56:32
105 111 ▲6    Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè  1:56:50
106 102 ▼4   de Buyst Jasper  Lotto Soudal  1:58:03
107 121 ▲14    Campenaerts Victor  Lotto Soudal  1:58:39
108 108 -    Marcato Marco  UAE-Team Emirates  1:58:46
109 104 ▼5    Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec  2:00:23
110 115 ▲5    Gogl Michael  Trek - Segafredo  2:00:28
111 122 ▲11    Carretero Héctor  Movistar Team  2:01:24
112 113 ▲1    Bole Grega  Bahrain Merida  2:01:28
113 114 ▲1   Černý Josef  CCC Team  2:02:24
114 116 ▲2    Niv Guy  Israel Cycling Academy  2:02:43
115 124 ▲9    Bennett Sean  EF Education First  2:03:23
116 118 ▲2    Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe  2:03:58
117 119 ▲2    Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin  2:04:07
118 107 ▼11    Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè  2:05:16
119 110 ▼9   van Emden Jos  Team Jumbo-Visma  2:07:08
120 112 ▼8    Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe  2:09:48
121 131 ▲10    Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step  2:11:16
122 127 ▲5    Maestri Mirco  Bardiani - CSF  2:11:33
123 129 ▲6    Bauer Jack  Mitchelton-Scott  2:12:37
124 117 ▼7    Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha Alpecin  2:15:13
125 120 ▼5    Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe  2:16:15
126 125 ▼1    Démare Arnaud  Groupama - FDJ  2:20:57
127 126 ▼1    Sütterlin Jasha  Movistar Team  2:23:07
128 128 -    Cimolai Davide  Israel Cycling Academy  2:24:13
129 130 ▲1    Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ  ,,
130 132 ▲2    Mas Lluís  Movistar Team  2:27:59
131 133 ▲2    Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy  2:28:12
132 134 ▲2    Consonni Simone  UAE-Team Emirates  2:29:08
133 139 ▲6    Davies Scott  Team Dimension Data  2:31:25
134 135 ▲1    Leezer Tom  Team Jumbo-Visma  2:32:39
135 136 ▲1    Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy  2:33:22
136 137 ▲1    Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ 2:38:50
137 138 ▲1   Le Gac Olivier  Groupama - FDJ  2:38:57
138 144 ▲6    Gradek Kamil  CCC Team  2:39:21
139 140 ▲1    Dunne Conor  Israel Cycling Academy  2:43:31
140 141 ▲1    Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin  2:47:24
141 142 ▲1    Irizar Markel  Trek - Segafredo  2:49:10
142 143 ▲1    Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè  2:50:24
143 145 ▲2    Simion Paolo  Bardiani - CSF  2:58:13
144 146 ▲2    Scotson Miles  Groupama - FDJ  3:00:25
145 147 ▲2    Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè  3:01:34
146 148 ▲2    Bohli Tom  UAE-Team Emirates  3:06:40
147 149 ▲2    Denz Nico  AG2R La Mondiale 3:10:50
148 150 ▲2    Clarke Will  Trek - Segafredo  3:12:16
149 151 ▲2    Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè  3:15:01



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty24.05.19 17:12

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro25


CLASSEMENTS DE LA 13e ETAPE

Pinerolo -- Ceresole Reale (Lago del Serrù) 188km


ETAPE


VICTOIRE DE ILNUR ZAKARIN (KATUSHA)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_2117


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_9810


1      Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin  5:34:40
2      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott  0:35
3      Landa Mikel  Movistar Team  1:20
4      Carapaz Richard  Movistar Team  1:38
5      Mollema Bauke  Trek - Segafredo  1:45
6      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   2:07
7      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   2:57
8      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida   ,,
9      Sivakov Pavel  Team INEOS   3:34
10      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   3:50
11      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   4:19
12      Kangert Tanel  EF Education First   4:23
13      Dombrowski Joe  EF Education First   4:25
14      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   4:37
15      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   4:39
16      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   4:54
17      Yates Simon  Mitchelton-Scott   5:00
18      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   6:40
19      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   7:59
20      Gallopin Tony  AG2R La Mondiale   9:30
21      Carthy Hugh  EF Education First   10:16
22      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   10:29
23      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   10:38
24      Izagirre Ion  Astana Pro Team   11:20
25      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   12:24
26     de la Parte Víctor  CCC Team   12:42
27      O'Connor Ben  Team Dimension Data   12:49
28      Amador Andrey  Movistar Team   12:52
29      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   13:02
30      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   14:48
31      Zeits Andrey  Astana Pro Team   16:20
32      Henao Sebastián  Team INEOS   16:50
33      Bilbao Pello  Astana Pro Team   17:08
34      Conti Valerio  UAE-Team Emirates   ,,
35      Dunbar Eddie  Team INEOS   17:10
36      Hirt Jan  Astana Pro Team   ,,
37      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   17:41
38      Caruso Damiano  Bahrain Merida   19:10
39      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   19:34
40      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   19:59
41      Oomen Sam  Team Sunweb   20:15
42      Rojas José Joaquín  Movistar Team   21:11
43      Carretero Héctor  Movistar Team   ,,
44      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   21:14
45      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   ,,
46      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   21:17
47      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   21:27
48      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   21:55
49      Antunes  Amaro   CCC Team   22:04
50      Bakelants Jan  Team Sunweb   22:16
51      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   23:15
52      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   24:38
53      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   ,,
54     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   ,,
55      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   ,,
56      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale  ,,
57      Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,
58      Villella Davide  Astana Pro Team   ,,
59      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
60      Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott   ,,
61      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   ,,
62      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   27:21
63      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
64      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
65      Covili Luca  Bardiani - CSF   ,,
66      Brown Nathan  EF Education First   28:48
67      Hamilton Chris  Team Sunweb   30:13
68      Hindley Jai  Team Sunweb   30:28
69      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   ,,
70      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   ,,
71      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   30:33
72      Puccio Salvatore  Team INEOS   30:36
73      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,
74      Narváez Jhonatan  Team INEOS   30:38
75      Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin   ,,
76      Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,
77      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   30:51
78      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
79      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   30:55
80      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   ,,
81      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   31:12
82      Garosio Andrea  Bahrain Merida   32:16
83      Ventoso Francisco José  CCC Team   32:22
84      Pedrero Antonio  Movistar Team   ,,
85      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   33:08
86      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   33:26
87      Bole Grega  Bahrain Merida   ,,
88      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ   ,,
89      Owsian Łukasz  CCC Team   ,,
90     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   ,,
91      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,
92     de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,
93      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
94      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   33:36
95     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   33:38
96      Nibali Antonio  Bahrain Merida   33:47
97      Davies Scott  Team Dimension Data   33:51
98      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   34:18
99      Conci Nicola  Trek - Segafredo   ,,
100      Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin   ,,
101      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale   ,,
102      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   34:29
103      Knees Christian  Team INEOS   34:35
104      Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,
105      Haga Chad  Team Sunweb   34:47
106      Senni Manuel  Bardiani - CSF   34:54
107      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   ,,
108      Cataldo Dario  Astana Pro Team   ,,
109      Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin   ,,
110      Wyss Danilo  Team Dimension Data   35:10
111      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   36:32
112      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   37:36
113      Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,
114      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,
115      Haller Marco  Team Katusha Alpecin   39:59
116      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   41:52
117      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   ,,
118      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe   ,,
119      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   ,,
120      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   42:09
121     Černý Josef  CCC Team   42:33
122      Gradek Kamil  CCC Team   ,,
123      Sütterlin Jasha  Movistar Team   ,,
124      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   ,,
125      Mas Lluís  Movistar Team   ,,
126      Boaro Manuele  Astana Pro Team   43:09
127     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   48:53
128      Simion Paolo  Bardiani - CSF   ,,
129      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   ,,
130      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ  ,,
131      Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,
132      Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,
133      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
134      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
135      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
136      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
137      Denz Nico  AG2R La Mondiale  ,,
138      Scotson Miles  Groupama - FDJ  ,,
139      Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
140      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
141      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   ,,
142      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
143      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
144      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   ,,
145      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ  ,,
146      Clarke Will  Trek - Segafredo   ,,
147      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   49:02
148      Bennett Sean  EF Education First   49:35
149      Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha Alpecin   49:50
150      Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin   ,,
151      Barbin Enrico  Bardiani - CSF   49:53


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_9911


1 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 54:28:59
2 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:02:25
3 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:02:56
4 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:03:06
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:04:09
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:04:22
7 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:04:28
8 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:05:08
9 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:07:13
10 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:07:48
11 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:07:52
12 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:08:14
13 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:08:44
14 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:08:52
15 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:11:24
16 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 0:13:10
17 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:15:14
18 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:15:43
19 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:03
20 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:17:20
21 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:17:22
22 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:18:14
23 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:18:51
24 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:48
25 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:19:57
26 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:20:07
27 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:22:19
28 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:22:42
29 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:23:21
30 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 0:25:12
31 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:25:21
32 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:25:29
33 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:28:01
34 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:28:32
35 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:28:59
36 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:29:02
37 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:29:36
38 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:29:53
39 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:30:41
40 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:30:58
41 José Rojas (Spa) Movistar Team 0:32:03
42 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:33:00
43 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:34:31
44 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 0:35:02
45 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:36:09
46 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 0:36:34
47 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:37:10
48 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:38:36
49 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:42:28
50 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:43:06
51 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:43:34
52 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:44:04
53 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:45:02
54 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:45:15

55 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:45:22
56 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:45:23
57 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:45:51
58 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:45:53
59 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:46:15
60 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:47:25
61 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:53:38
62 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:53:46
63 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:54:44
64 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:55:33
65 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:56:36
66 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:57:22
67 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:57:23
68 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:58:10
69 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 1:00:10
70 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 1:00:38
71 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 1:00:41
72 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 1:00:53
73 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 1:01:03
74 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 1:01:29
75 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 1:02:40
76 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1:02:41
77 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 1:02:43
78 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 1:02:52
79 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 1:04:47
80 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 1:05:13
81 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 1:06:03
82 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
83 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 1:07:53
84 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 1:08:12
85 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 1:10:12
86 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 1:10:25
87 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 1:10:46
88 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 1:11:12
89 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 1:11:39
90 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 1:11:50
91 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 1:12:02
92 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 1:12:10
93 Nathan Brown (USA) EF Education First 1:14:00
94 Christian Knees (Ger) Team Ineos 1:14:31
95 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 1:14:53
96 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 1:15:32
97 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 1:17:04
98 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 1:18:20
99 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 1:19:03
100 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 1:19:49
101 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 1:21:12
102 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 1:21:20
103 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:23:25
104 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:23:40
105 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 1:23:47
106 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:26:28
107 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:28:33
108 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:29:35
109 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1:29:47
110 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 1:30:25
111 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:31:50
112 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 1:33:05
113 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 1:36:28
114 Josef Cerny (Cze) CCC Team 1:37:24
115 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 1:38:08
116 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 1:38:24
117 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 1:38:30
118 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 1:38:51
119 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 1:39:07
120 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 1:39:32
121 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 1:39:54
122 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 1:40:07
123 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 1:41:47
124 Sean Bennett (USA) EF Education First 1:42:03
125 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 1:44:14
126 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 1:46:24
127 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 1:46:33
128 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 1:47:30
129 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 1:47:37
130 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 1:48:30
131 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 1:51:04
132 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 1:51:16
133 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 1:51:29
134 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 1:52:25
135 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 1:55:56
136 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 1:56:39
137 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 2:02:07
138 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 2:02:14
139 Scott Davies (GBr) Dimension Data 2:06:25
140 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 2:06:48
141 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 2:10:41
142 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 2:12:27
143 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 2:13:41
144 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 2:14:14
145 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 2:21:30
146 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 2:23:42
147 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 2:24:51
148 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 2:29:57
149 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 2:34:07
150 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 2:35:33
151 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 2:38:18
111 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 2:10:41




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty23.05.19 17:05

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro24


CLASSEMENTS DE LA 12e ETAPE

Cuneo -- Pinerolo 146km


ETAPE


VICTOIRE DE CESARE BENEDETTI (BORA)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_1100


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_266


1      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe  3:41:49
2      Caruso Damiano  Bahrain Merida  ,,
3      Dunbar Eddie  Team INEOS  ,,
4      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo  0:02
5      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step  0:06
6      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   0:25
7      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   0:34
8     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   0:36
9      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
10      Senni Manuel  Bardiani - CSF   0:38
11     Černý Josef  CCC Team   2:42
12      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ  2:52
13      Kluge Roger  Lotto Soudal   3:05
14      Covili Luca  Bardiani - CSF   ,,
15      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   3:23
16      Bakelants Jan  Team Sunweb   6:23
17      Wyss Danilo  Team Dimension Data   6:33
18      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   7:35
19      Landa Mikel  Movistar Team   ,,
20      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   7:36
21      Carapaz Richard  Movistar Team   8:03
22      Sivakov Pavel  Team INEOS   ,,
23      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   ,,
24      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   ,,
25      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida   ,,
26      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   ,,
27      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,
28      Yates Simon  Mitchelton-Scott   ,,
29      Kangert Tanel  EF Education First   ,,
30      Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin   8:09
31      Boaro Manuele  Astana Pro Team   8:16
32      Cataldo Dario  Astana Pro Team   ,,
33      Carthy Hugh  EF Education First   8:43
34      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
35      Pedrero Antonio  Movistar Team   ,,
36      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   8:46
37      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   8:58
38      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   9:11
39      Haller Marco  Team Katusha Alpecin   9:57
40      Knees Christian  Team INEOS   10:06
41      Sütterlin Jasha  Movistar Team   ,,
42      Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin   10:27
43      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   10:37
44      Conti Valerio  UAE-Team Emirates   ,,
45      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   ,,
46      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   ,,
47      Zeits Andrey  Astana Pro Team   ,,
48      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   ,,
49      Antunes  Amaro   CCC Team   ,,
50      Gallopin Tony  AG2R La Mondiale   ,,
51      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   ,,
52      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
53      Geoghegan Hart Tao  Team INEOS   ,,
54      Oomen Sam  Team Sunweb   ,,
55     de la Parte Víctor  CCC Team   ,,
56      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   ,,
57      Amador Andrey  Movistar Team   ,,
58      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   ,,
59      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   ,,
60      Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,
61      Henao Sebastián  Team INEOS   11:21
62      Hirt Jan  Astana Pro Team   ,,
63      Bennett Sean  EF Education First   13:07
64      O'Connor Ben  Team Dimension Data   13:45
65      Conci Nicola  Trek - Segafredo   ,,
66      Dombrowski Joe  EF Education First   ,,
67      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   ,,
68      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   ,,
69      Vervaeke Louis  Team Sunweb   ,,
70      Hamilton Chris  Team Sunweb   14:29
71      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   14:49
72      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   17:59
73      Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,
74      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   ,,
75      Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,

76      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,
77      Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,
78      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
79      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale   ,,
80      Bilbao Pello  Astana Pro Team   ,,
81      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
82      Hindley Jai  Team Sunweb   ,,
83      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   ,,
84      Owsian Łukasz  CCC Team   ,,
85      Garosio Andrea  Bahrain Merida   ,,
86      Narváez Jhonatan  Team INEOS   ,,
87      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   ,,
88      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,
89      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,
90      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
91      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
92      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   ,,
93      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
94      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,
95      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   ,,
96      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   ,,
97      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe   ,,
98      Nibali Antonio  Bahrain Merida   ,,
99      Izagirre Ion  Astana Pro Team   ,,
100      Villella Davide  Astana Pro Team   ,,
101      Barbin Enrico  Bardiani - CSF   ,,
102     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   20:02
103     de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,
104      Ventoso Francisco José  CCC Team   ,,
105      Simion Paolo  Bardiani - CSF   ,,
106      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   ,,
107      Nizzolo Giacomo  Team Dimension Data   ,,
108      Denz Nico  AG2R La Mondiale   ,,
109      Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
110      Gastauer Ben AG2R La Mondiale   ,,
111      Haga Chad  Team Sunweb   ,,
112      Davies Scott  Team Dimension Data   ,,
113      Knox James  Deceuninck - Quick Step   ,,
114      Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin   ,,
115     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   ,,
116      Scotson Miles  Groupama - FDJ   ,,
117      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   ,,
118      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   ,,
119      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,
120      Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott   ,,
121      Puccio Salvatore  Team INEOS   ,,
122      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
123      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,
124      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   ,,
125      Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin   ,,
126      Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha Alpecin   ,,
127      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   ,,
128      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   ,,
129      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
130      Brown Nathan  EF Education First   ,,
131      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
132      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   ,,
133     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,
134      Gogl Michael  Trek - Segafredo   20:15
135      Mas Lluís  Movistar Team   20:19
136      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   20:47
137      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   21:28
138      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   ,,
139      Carretero Héctor  Movistar Team   ,,
140      Konovalovas Ignatas  Groupama - FDJ  21:38
141      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
142      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ   ,,
143      Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,
144      Lonardi Giovanni  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
145      Clarke Will  Trek - Segafredo   ,,
146      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
147      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   ,,
148      Gradek Kamil  CCC Team   ,,
149      Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,
150      Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin   ,,
151      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
152      Renshaw Mark  Team Dimension Data   ,,
153      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   ,,
154      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   ,,
155      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
156      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ  ,,
157      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
158      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   ,,
159      Bole Grega  Bahrain Merida   ,,

OTL      Mareczko Jakub  CCC Team    
DNS      Viviani Elia  Deceuninck - Quick Step  
DNS      Ewan Caleb  Lotto Soudal


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_344


1 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 48:49:40  
2 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:04:07  
3 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:04:51  
4 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:05:02  
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:05:51  
6 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:06:02  
7 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:07:00  
8 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:07:23  
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:07:30  
10 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 0:07:33  
11 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 0:07:37  
12 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:07:45  
13 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:07:53  
14 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:07:56  
15 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:07:59  
16 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:08:08  
17 Tanel Kangert (Est) EF Education First    
18 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:08:16  
19 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:08:18  
20 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:08:21  
21 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:08:31  
22 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 0:08:37  
23 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:08:59  
24 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:09:25  
25 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:09:33  
26 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:09:53  
27 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:10:11  
28 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos    
29 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:12  
30 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:11:26  

31 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:11:45
32 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:11:46
33 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:11:49
34 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:11:59
35 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:12:13
36 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:13:02
37 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:49
38 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:15:11
39 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:19
40 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:15:28
41 José Rojas (Spa) Movistar Team 0:15:31
42 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:15:34
43 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:16:30
44 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:19:29
45 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:19:33
46 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:19:52
47 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:20:18
48 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:21:19
49 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:22:08
50 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:22:20
51 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:22:39
52 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:23:35
53 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:03
54 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:25:24
55 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:25:52
56 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:27:08
57 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:28:32
58 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 0:29:12
59 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:29:23
60 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:29:28
61 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:29:40
62 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:29:44
63 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:30:35
64 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:30:47
65 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:31:02
66 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
67 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:32:05
68 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:32:06
69 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:32:16
70 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:33:02
71 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:33:39
72 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:34:05
73 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:34:42
74 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data
75 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:35:32
76 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:35:44
77 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:36:23
78 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:36:24
79 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 0:36:44
80 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:37:08
81 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:37:23
82 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:37:28
83 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:38:20
84 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:38:33
85 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:39:43
86 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:41:50
87 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 0:41:54
88 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:42:04
89 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:42:14
90 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:42:31
91 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:43:00
92 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 0:43:09
93 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:43:12
94 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:44:15
95 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:44:19
96 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:44:35
97 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:44:36
98 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:45:21
99 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:45:29
100 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:45:34
101 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:46:10
102 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:47:36
103 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:48:17
104 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:49:51
105 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:51:02
106 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:51:40
107 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:52:33
108 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:53:19
109 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 0:53:29
110 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:53:54
111 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:53:56
112 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:54:45
113 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:55:18
114 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:55:52
115 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:56:33
116 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:57:07
117 Josef Cerny (Cze) CCC Team 0:59:30
118 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:59:39
119 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 1:00:00
120 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:00:43
121 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 1:01:26
122 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 1:01:38
123 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
124 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 1:03:16
125 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 1:04:16
126 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 1:04:24
127 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 1:05:27
128 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 1:07:41
129 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 1:08:02
130 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 1:08:30
131 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 1:09:14
132 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 1:09:20
133 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 1:12:50
134 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 1:13:22
135 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 1:13:42
136 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 1:17:53
137 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 1:18:00
138 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 1:18:32
139 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 1:21:21
140 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 1:22:34
141 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 1:23:35
142 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 1:23:42
143 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 1:25:10
144 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 1:26:06
145 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep 1:26:59
146 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1:28:13
147 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:29:27
148 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:33:35
149 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 1:36:20
150 Scott Davies (GBr) Dimension Data 1:37:13
151 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:37:16
152 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 1:39:28
153 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 1:40:26
154 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:40:37
155 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 1:41:53
156 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 1:45:43
157 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 1:49:53
158 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 1:51:19
159 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:54:04




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty22.05.19 17:25

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro23


CLASSEMENTS DE LA 11e ETAPE

Carpi -- Novi Ligure 206km


ETAPE


VICTOIRE DE CALEB EWAN (LOTTO-SOUDAL)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_198


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_265


1      Ewan Caleb  Lotto Soudal  5:17:26
2      Démare Arnaud  Groupama - FDJ  ,,
3      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe  ,,
4      Viviani Elia  Deceuninck - Quick Step  ,,
5      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy  ,,
6      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   ,,
7      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,
8      Nizzolo Giacomo  Team Dimension Data   ,,
9      Mareczko Jakub  CCC Team   ,,
10      Bennett Sean  EF Education First   ,,
11      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
12      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
13      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
14      Lonardi Giovanni  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
15      Barbin Enrico  Bardiani - CSF   ,,
16      Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha Alpecin   ,,
17      Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,
18      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   ,,
19      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   ,,
20      Simion Paolo  Bardiani - CSF   ,,
21      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   ,,
22      Denz Nico  AG2R La Mondiale   ,,
23      Oomen Sam  Team Sunweb   ,,
24      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   ,,
25      Landa Mikel  Movistar Team   ,,
26      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   ,,
27      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   ,,
28      Puccio Salvatore  Team INEOS   ,,
29      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
30      Bakelants Jan  Team Sunweb   ,,
31      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   ,,
32      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida   ,,
33      Conti Valerio  UAE-Team Emirates   ,,
34      Bole Grega  Bahrain Merida   ,,
35      Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin   ,,
36      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   ,,
37      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
38     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   ,,
39      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   ,,
40      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   ,,
41      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   ,,
42      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale  ,,
43      Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin   ,,
44      Kangert Tanel  EF Education First   ,,
45      Antunes  Amaro   CCC Team   ,,
46      Amador Andrey  Movistar Team   ,,
47      Dombrowski Joe  EF Education First   ,,
48      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
49      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,
50      Gradek Kamil  CCC Team   ,,
51      Boaro Manuele  Astana Pro Team   ,,
52      Carapaz Richard  Movistar Team   ,,
53      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   ,,
54      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   ,,
55     de la Parte Víctor  CCC Team   ,,
56      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
57      Sivakov Pavel  Team INEOS   ,,
58      O'Connor Ben  Team Dimension Data   ,,
59      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   ,,
60      Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,
61      Cataldo Dario  Astana Pro Team   ,,
62      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
63      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   ,,
64      Yates Simon  Mitchelton-Scott   ,,
65      Villella Davide  Astana Pro Team   ,,
66      Conci Nicola  Trek - Segafredo   ,,
67      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
68      Geoghegan Hart Tao  Team INEOS   ,,
69      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,
70      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,
71      Bilbao Pello  Astana Pro Team   ,,
72      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   ,,
73      Zeits Andrey  Astana Pro Team   ,,
74      Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,
75     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   ,,
76      Owsian Łukasz  CCC Team   ,,
77      Sütterlin Jasha  Movistar Team   ,,
78      Nibali Antonio  Bahrain Merida   ,,
79      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   ,,
80      Garosio Andrea  Bahrain Merida   ,,
81      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   ,,
82      Izagirre Ion  Astana Pro Team   ,,
83      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,
84      Vervaeke Louis  Team Sunweb   ,,
85      Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,
86      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ  ,,
87      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   ,,
88      Dunbar Eddie  Team INEOS   ,,
89      Covili Luca  Bardiani - CSF   ,,
90      Carthy Hugh  EF Education First   ,,
91      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   ,,
92      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   ,,
93      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   ,,

94      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   ,,
95      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale  ,,
96      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   ,,
97      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
98      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   ,,
99     de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,
100      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   ,,
101      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   ,,
102      Hindley Jai  Team Sunweb   ,,
103      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ  ,,
104      Brown Nathan  EF Education First   ,,
105      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
106      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   ,,
107      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   ,,
108      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   ,,
109      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,
110      Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,
111      Gallopin Tony  AG2R La Mondiale   ,,

112      Clarke Will  Trek - Segafredo   ,,
113      Henao Sebastián  Team INEOS   ,,
114      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
115      Haga Chad  Team Sunweb   ,,
116      Mas Lluís  Movistar Team   ,,
117      Wyss Danilo  Team Dimension Data   ,,
118      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
119      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   ,,
120      Senni Manuel  Bardiani - CSF   0:27
121      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   0:29
122      Hamilton Chris  Team Sunweb   ,,
123      Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
124      Narváez Jhonatan  Team INEOS   ,,
125      Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,
126     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,
127      Kluge Roger  Lotto Soudal   0:33
128      Hirt Jan  Astana Pro Team   ,,
129      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   ,,
130      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   0:41
131      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   0:42
132      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   ,,
133      Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin   ,,
134      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ   0:45
135      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   0:48
136      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   ,,
137      Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott   1:10
138      Haller Marco  Team Katusha Alpecin   ,,
139      Renshaw Mark  Team Dimension Data   1:27
140     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   1:30
141      Pedrero Antonio  Movistar Team   ,,
142      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
143     Černý Josef  CCC Team   ,,
144      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
145      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,
146      Ventoso Francisco José  CCC Team   ,,
147      Konovalovas Ignatas  Groupama - FDJ   1:45
148      Scotson Miles  Groupama - FDJ   ,,
149      Knees Christian  Team INEOS   1:57
150      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   2:46
151      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,
152      Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin   ,,
153      Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin   2:51
154      Caruso Damiano  Bahrain Merida   0:00
155      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   3:18
156      Knox James  Deceuninck - Quick Step   ,,
157      Davies Scott  Team Dimension Data   ,,
158      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   ,,
159      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   3:50
160      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   4:24
161      Carretero Héctor  Movistar Team   ,,
162      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
DNS      Moschetti Matteo  Trek - Segafredo  



GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_199


1 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 45:02:05
 

2 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:01:50  
3 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:21  
4 José Rojas (Spa) Movistar Team 0:02:33  
5 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:36  
6 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:39  
7 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:03:05  
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:03:27  
9 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:03:30  
10 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:03:32  
11 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:03:34  
12 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:03:45  
13 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:03:47  
14 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:04:08  
15 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:34  
16 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 0:04:36  
17 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:04:42  
18 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:04:43  
19 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:05:02  
20 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:05:06  
21 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:05:20  
22 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:05:22  
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:05:24  
24 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:05:36  
25 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:05:51  
26 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:06:01  
27 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:06:19  
28 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 0:06:20  
29 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:21  
30 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:06:42  
31 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:06:58  
32 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:07:12  
33 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:07:29  
34 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:08:11  
35 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:58  
36 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:09:43  
37 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 0:10:00  
38 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:10:37  
39 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:10:44  
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:11:09  
41 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:11:22  
42 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:11:30  
43 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:12:26  
44 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:12:54  
45 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:13:28  
46 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:14:42  
47 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:15:07  
48 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:15:34  
49 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:16:01  
50 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:16:28  
51 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:16:30  
52 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:16:40  
53 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:16:42  
54 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:16:45  
55 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:16:46  
56 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:17:21  
57 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:17:29  
58 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:17:49  
59 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:17:50  
60 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:04  
61 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:18:43  
62 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:18:46  
63 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:19:18  
64 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:12  
65 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:21:16  
66 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:22:19  
67 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:22:29  
68 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:22:52  
69 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 0:23:46  
70 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:24:17  
71 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:24:25  
72 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:25:00  
73 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:25:27  
74 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:26:08  
75 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 0:26:12  
76 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:27:14  
77 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 0:27:38  
78 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:27:58  
79 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:28:25  
80 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:28:32  
81 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:29:06  
82 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:29:59  
83 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 0:30:11  
84 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:30:16  
85 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:30:18  
86 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:30:53  
87 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:31:05  
88 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:31:21  
89 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:31:38  
90 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:32:31  
91 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:32:36  
92 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:33:20  
93 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:33:53  
94 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 0:33:55  
95 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:34:01  
96 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:34:09  
97 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:35:23  
98 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:35:35  
99 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:36:46  
100 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:36:49  
101 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:36:59  
102 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:38:17  
103 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:38:42  
104 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:38:49  
105 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:39:03  
106 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 0:39:13  
107 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:39:25  
108 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:40:09  
109 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:40:15  
110 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:41:02  
111 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:41:47  
112 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:42:54  
113 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:43:35  
114 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:44:06  
115 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:44:08  
116 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:45:23  
117 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:45:47  
118 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:47:10  
119 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:47:22  
120 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe    
121 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:47:24  
122 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:47:45  
123 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:48:24  
124 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:48:27  
125 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:49:15  
126 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:49:35  
127 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:49:46  
128 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:51:49  
129 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:52:10  
130 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:53:22  
131 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:55:04  
132 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 0:58:34  
133 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 0:58:49  
134 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 1:01:29  
135 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 1:02:01  
136 Josef Cerny (Cze) CCC Team 1:02:34  
137 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 1:02:40  
138 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 1:03:44  
139 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 1:04:10  
140 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 1:06:20  
141 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 1:07:05  
142 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 1:07:53  
143 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 1:09:28  
144 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 1:10:14  
145 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 1:10:44  
146 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep 1:12:43  
147 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:13:35  
148 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1:13:57  
149 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:17:43  
150 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 1:20:28  
151 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 1:20:44  
152 Scott Davies (GBr) Dimension Data 1:22:57  
153 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:23:00  
154 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 1:24:34  
155 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:24:45  
156 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 1:25:12  
157 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 1:26:01  
158 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 1:29:51  
159 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 1:31:57  
160 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 1:35:27  
161 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 1:35:37  
162 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:38:12  


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty21.05.19 17:35

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro22


CLASSEMENTS DE LA 10e ETAPE

10e étape : Ravenna -- Modena 147km


ETAPE


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (GROUPAMA-FDJ)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_523


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_197


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_3012


1      Démare Arnaud  Groupama - FDJ  3:36:07
2      Viviani Elia  Deceuninck - Quick Step  ,,
3      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe  ,,
4      Ewan Caleb  Lotto Soudal  ,,
5      Nizzolo Giacomo  Team Dimension Data  ,,
6      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   ,,
7      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
8      Lonardi Giovanni  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
9     de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,
10      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ   ,,
11      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   ,,
12      Bennett Sean  EF Education First   ,,
13      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ  ,,
14      Kluge Roger  Lotto Soudal   ,,
15      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   ,,
16     Černý Josef  CCC Team   ,,
17      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ   ,,
18      Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha Alpecin   ,,
19      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   ,,
20      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,
21      Antunes  Amaro   CCC Team   ,,
22      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
23      Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,
24      Boaro Manuele  Astana Pro Team   ,,
25      Carapaz Richard  Movistar Team   ,,
26      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   ,,
27      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale   ,,
28      Yates Simon  Mitchelton-Scott   ,,
29     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,
30      Oomen Sam  Team Sunweb   ,,
31      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida   ,,
32      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   ,,
33      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   ,,
34      Caruso Damiano  Bahrain Merida   ,,
35      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   ,,
36      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   ,,
37      Ventoso Francisco José  CCC Team   ,,
38      Knees Christian  Team INEOS   ,,
39      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   ,,
40      Puccio Salvatore  Team INEOS   ,,
41      Bilbao Pello  Astana Pro Team   ,,
42     de la Parte Víctor  CCC Team   ,,
43      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   ,,
44     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   ,,
45      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   ,,
46      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
47      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   ,,
48      Cataldo Dario  Astana Pro Team   ,,
49      Carthy Hugh  EF Education First   ,,
50      Kangert Tanel  EF Education First   ,,
51      Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin   ,,
52      Zeits Andrey  Astana Pro Team   ,,
53      Sivakov Pavel  Team INEOS   ,,
54      Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin   ,,
55      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   ,,
56      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,
57      Owsian Łukasz  CCC Team   ,,
58      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   ,,
59      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   ,,

60      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   ,,
61      Conti Valerio  UAE-Team Emirates   ,,
62      Sütterlin Jasha  Movistar Team   ,,
63      Dombrowski Joe  EF Education First   ,,
64      Villella Davide  Astana Pro Team   ,,
65      Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,
66      Wyss Danilo  Team Dimension Data   ,,
67      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
68      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
69      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   ,,
70      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,
71      Mas Lluís  Movistar Team   ,,
72      Renshaw Mark  Team Dimension Data   ,,
73      Amador Andrey  Movistar Team   ,,
74      Landa Mikel  Movistar Team   ,,
75      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
76      Vervaeke Louis  Team Sunweb   ,,
77      Geoghegan Hart Tao  Team INEOS   ,,
78      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
79      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   ,,
80      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   ,,
81      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   ,,
82     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   ,,
83      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
84      Dunbar Eddie  Team INEOS   ,,
85      Covili Luca  Bardiani - CSF   ,,
86      Bakelants Jan  Team Sunweb   ,,
87      Garosio Andrea  Bahrain Merida   ,,
88      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   ,,
89      Gradek Kamil  CCC Team   ,,
90      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   ,,
91      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   ,,
92      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
93      Bole Grega  Bahrain Merida   ,,
94      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
95      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   ,,
96      Hindley Jai  Team Sunweb   ,,
97      Hamilton Chris  Team Sunweb   ,,
98      Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,
99      Brown Nathan  EF Education First   ,,
100      Haga Chad  Team Sunweb   ,,
101      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
102      Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
103      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
104      Carretero Héctor  Movistar Team   ,,
105      Pedrero Antonio  Movistar Team   ,,
106      Izagirre Ion  Astana Pro Team   ,,
107      Henao Sebastián  Team INEOS   ,,
108      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   ,,
109      Scotson Miles  Groupama - FDJ  ,,
110      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   ,,
111      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,
112      Senni Manuel  Bardiani - CSF   ,,
113      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale   ,,
114      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   ,,
115      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,
116      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
117      Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,
118      Narváez Jhonatan  Team INEOS   ,,
119      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   ,,
120      Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott   ,,
121      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,
122      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   1:40
123      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   0:00
124      Nibali Antonio  Bahrain Merida   1:53
125      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   1:57
126      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   ,,
127      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   ,,
128     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   2:05
129      Konovalovas Ignatas  Groupama - FDJ  2:07
130      Hirt Jan  Astana Pro Team   2:10
131      Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin   ,,
132      Gallopin Tony  AG2R La Mondiale   0:00
133      Denz Nico  AG2R La Mondiale  ,,
134      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   ,,
135      Barbin Enrico  Bardiani - CSF   ,,
136      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,
137      Haller Marco  Team Katusha Alpecin   ,,
138      Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin   ,,
139      O'Connor Ben  Team Dimension Data   ,,
140      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   ,,
141      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe   ,,
142      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   ,,
143      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
144      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   ,,
145      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   3:08
146      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   3:23
147      Knox James  Deceuninck - Quick Step   3:36
148      Davies Scott  Team Dimension Data   ,,
149      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
150      Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,
151      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   0:00
152      Simion Paolo  Bardiani - CSF   ,,
153      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   3:39
154      Clarke Will  Trek - Segafredo   3:59
155      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,
156      Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin   4:22
157      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   0:00
158      Mareczko Jakub  CCC Team   ,,
159      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   ,,
160      Conci Nicola  Trek - Segafredo   ,,
161      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
162      Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,
163      Moschetti Matteo  Trek - Segafredo   ,,


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_3113


1 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 39:44:39
2 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:01:50
3 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:21
4 José Rojas (Spa) Movistar Team 0:02:33
5 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:36
6 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:39
7 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:03:05
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:03:27
9 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:03:30
10 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:03:32
11 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:03:34
12 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:03:45
13 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:03:47
14 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:04:08
15 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:34
16 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 0:04:36
17 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:04:42
18 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:04:43
19 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:05:02
20 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:05:06
21 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:05:20
22 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:05:22
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:05:24
24 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:05:36
25 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:05:51
26 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:06:01
27 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:06:19
28 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 0:06:20
29 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:21
30 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:06:42
31 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:06:58
32 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:07:12
33 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:07:29
34 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:08:11
35 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:58
36 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:09:43
37 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 0:10:00
38 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:10:37
39 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:10:44
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:11:09
41 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:11:22
42 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:11:30
43 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:12:26
44 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:12:54
45 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:13:28
46 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:14:42
47 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:15:07
48 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:15:34
49 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:16:01
50 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:16:11
51 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:16:28
52 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:16:30
53 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:16:42
54 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:16:45
55 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:16:46
56 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:17:21
57 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:17:29
58 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:17:49
59 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:17:50
60 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:04
61 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:18:43
62 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:18:46
63 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:19:18
64 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:12
65 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:21:16
66 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:21:50
67 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:22:19
68 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:22:29
69 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 0:23:17
70 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:24:17
71 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
72 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:24:25
73 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:24:27
74 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 0:24:47
75 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:26:08
76 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 0:26:12
77 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:26:28
78 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:27:14
79 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:28:25
80 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:28:32
81 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:29:06
82 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:29:18
83 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:29:45
84 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:29:49
85 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:29:59
86 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 0:30:11
87 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma
88 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:30:18
89 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:31:05
90 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:31:21
91 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:31:38
92 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:32:51
93 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:33:53
94 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team
95 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 0:33:55
96 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:34:01
97 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:34:09
98 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:35:19
99 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:35:35
100 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:36:46
101 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:36:59
102 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:37:39
103 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 0:37:43
104 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:38:00
105 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:38:17
106 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:38:18
107 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:39:03
108 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:39:25
109 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:40:09
110 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:41:02
111 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:41:47
112 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:42:58
113 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:43:23
114 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:43:35
115 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:44:06
116 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:44:14
117 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:45:23
118 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:45:57
119 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:47:10
121 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
122 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:47:24
123 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:48:24
124 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:48:27
125 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:48:33
126 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:49:06
127 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:49:46
128 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:51:37
129 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:51:49
130 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:52:10
131 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:54:26
132 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:58:11
133 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 0:58:34
134 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 0:58:49
135 Josef Cerny (Cze) CCC Team 1:01:04
136 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 1:01:16
137 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 1:02:40
138 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 1:03:15
139 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 1:03:29
140 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 1:03:34
141 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 1:04:10
142 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 1:05:04
143 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 1:06:32
144 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 1:09:14
145 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep 1:09:25
146 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 1:09:26
147 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:13:35
148 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1:13:57
149 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:17:43
150 Scott Davies (GBr) Dimension Data 1:19:39
151 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 1:19:56
152 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 1:20:28
153 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:20:56
154 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 1:21:48
155 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:23:00
156 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 1:23:27
157 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 1:24:34
158 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 1:25:03
159 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 1:29:51
160 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 1:31:57
161 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 1:35:27
162 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 1:35:37
163 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:36:42



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty19.05.19 17:05

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro21


CLASSEMENTS DE LA 9e ETAPE

Riccione -- San Marino CLM ind. 34,7km



ETAPE


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIC (TEAM JUMBO)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_196


1      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma  40.257 51:52
2      Campenaerts Victor  Lotto Soudal  40.115 0:11
3      Mollema Bauke  Trek - Segafredo  39.496 1:00
4      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida  39.433 1:05
5      Kangert Tanel  EF Education First  39.371 1:10
6      Haga Chad  Team Sunweb   39.322 1:14
7      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   39.297 1:16
8      Carthy Hugh  EF Education First   39.126 1:30
9      Bilbao Pello  Astana Pro Team   38.967 1:43
10      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   38.859 1:52
11      Carapaz Richard  Movistar Team   38.822 1:55
12      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   38.822 ,,
13      Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin   38.810 1:56
14      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   38.714 2:04
15      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   38.667 2:08
16     de la Parte Víctor  CCC Team   38.524 2:20
17      O'Connor Ben  Team Dimension Data   38.488 2:23
18     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   38.382 2:32
19      Davies Scott  Team Dimension Data   38.324 2:37
20      Izagirre Ion  Astana Pro Team   38.300 2:39
21      Caruso Damiano  Bahrain Merida   38.289 2:40
22      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ   38.242 2:44
23      Amador Andrey  Movistar Team   38.218 2:46
24      Sivakov Pavel  Team INEOS   38.207 2:47
25      Geoghegan Hart Tao  Team INEOS   38.183 2:49
26      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   38.149 2:52
27      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   38.102 2:56
28      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   38.091 2:57
29      Landa Mikel  Movistar Team   38.021 3:03
30      Cataldo Dario  Astana Pro Team   37.952 3:09
31      Yates Simon  Mitchelton-Scott   37.929 3:11
32      Dombrowski Joe  EF Education First   37.929 ,,
33      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   37.895 3:14
34      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   37.815 3:21
35      Hamilton Chris  Team Sunweb   37.746 3:27
36      Knox James  Deceuninck - Quick Step   37.712 3:30
37      Vervaeke Louis  Team Sunweb   37.678 3:33
38      Conti Valerio  UAE-Team Emirates   37.667 3:34
39      Zeits Andrey  Astana Pro Team   37.656 3:35
40      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   37.633 3:37
41      Oomen Sam  Team Sunweb   37.610 3:39
42      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   37.543 3:45
43      Peters Nans  AG2R La Mondiale   37.531 3:46
44      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   37.520 3:47
45      Bakelants Jan  Team Sunweb   37.498 3:49
46      Antunes  Amaro   CCC Team   37.442 3:54
47      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   37.419 3:56
48      Sütterlin Jasha  Movistar Team   37.364 4:01
49      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   37.364 ,,
50      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   37.297 4:07
51      Gallopin Tony  AG2R La Mondiale   37.142 4:21
52      Hindley Jai  Team Sunweb   37.131 4:22
53      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   37.098 4:25
54      Dunbar Eddie  Team INEOS   37.054 4:29
55      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   37.032 4:31
56      Owsian Łukasz  CCC Team   36.999 4:34
57      Rojas José Joaquín  Movistar Team   36.988 4:35
58      Wyss Danilo  Team Dimension Data   36.934 4:40
59      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   36.890 4:44
60      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   36.890 ,,
61      Mas Lluís  Movistar Team   36.858 4:47
62      Conci Nicola  Trek - Segafredo   36.771 4:55
63      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   36.750 4:57
64      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   36.739 4:58
65      Ventoso Francisco José  CCC Team   36.707 5:01
66      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   36.567 5:14
67      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   36.525 5:18
68      Brown Nathan  EF Education First   36.493 5:21
69      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   36.482 5:22
70      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   36.472 5:23
71      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   36.408 5:29
72      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   36.387 5:31
73      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale   36.387 ,,
74      Villella Davide  Astana Pro Team   36.366 5:33
75      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   36.355 5:34
76      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale   36.313 5:38
77      Viviani Elia  Deceuninck - Quick Step   36.260 5:43
78      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   36.250 5:44
79      Carretero Héctor  Movistar Team   36.198 5:49
80      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   36.198 ,,
81      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   36.156 5:53
82     Černý Josef  CCC Team   36.156 ,,
83      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   36.145 5:54
84      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   36.145 ,,
85      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   36.125 5:56
86      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   36.114 5:57
87      Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin   36.083 6:00
88      Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott   36.062 6:02
89      Konovalovas Ignatas  Groupama - FDJ  36.041 6:04
90      Knees Christian  Team INEOS   36.010 6:07
91      Narváez Jhonatan  Team INEOS   36.010 ,,
92      Nibali Antonio  Bahrain Merida   36.010 ,,
93      Irizar Markel  Trek - Segafredo   36.010 ,,
94      Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin   36.000 6:08
95      Bole Grega  Bahrain Merida   35.876 6:20
96      Henao Sebastián  Team INEOS   35.866 6:21
97      Boaro Manuele  Astana Pro Team   35.815 6:26
98      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   35.794 6:28
99      Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin   35.794 ,,
100      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   35.764 6:31
101      Garosio Andrea  Bahrain Merida   35.723 6:35
102      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   35.713 6:36
103      Niv Guy  Israel Cycling Academy   35.713 ,,
104      Nizzolo Giacomo  Team Dimension Data   35.692 6:38
105      Hirt Jan  Astana Pro Team   35.682 6:39
106      Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin   35.662 6:41
107      Hansen Adam  Lotto Soudal   35.652 6:42
108      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   35.642 6:43
109      Gogl Michael  Trek - Segafredo   35.631 6:44
110      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   35.621 6:45
111      Bennett Sean  EF Education First   35.601 6:47
112      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe   35.601 ,,
113      Démare Arnaud  Groupama - FDJ   35.561 6:51
114     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   35.561 ,,
115      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   35.551 6:52
116      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   35.490 6:58
117      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   35.490 ,,
118      Lonardi Giovanni  Nippo Vini Fantini Faizanè   35.480 6:59
119      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   35.420 7:05
120      Bidard François  AG2R La Mondiale   35.420 ,,
121      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   35.420 ,,
122      Senni Manuel  Bardiani - CSF   35.400 7:07
123      Puccio Salvatore  Team INEOS   35.400 ,,
124      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   35.390 7:08
125      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   35.390 ,,
126      Gradek Kamil  CCC Team   35.320 7:15
127      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   35.300 7:17
128      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ   35.250 7:22
129      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   35.250 ,,
130      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   35.241 7:23
131     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   35.231 7:24
132      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   35.231 ,,
133      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   35.211 7:26
134     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   35.171 7:30
135      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   35.161 7:31
136      Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè   35.122 7:35
137      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   35.112 7:36
138      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   35.073 7:40
139      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   35.043 7:43
140      Denz Nico  AG2R La Mondiale   35.034 7:44
141      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   34.975 7:50
142      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   34.887 7:59
143      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   34.848 8:03
144      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   34.839 8:04
145      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   34.810 8:07
146      Covili Luca  Bardiani - CSF   34.790 8:09
147      Simion Paolo  Bardiani - CSF   34.790 ,,
148      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   34.742 8:14
149     de Buyst Jasper  Lotto Soudal   34.732 8:15
150      Barbin Enrico  Bardiani - CSF   34.723 8:16
151      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   34.704 8:18
152      Clarke Will  Trek - Segafredo   34.646 8:24
153      Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha Alpecin   34.598 8:29
154      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ  34.589 8:30
155      Renshaw Mark  Team Dimension Data   34.570 8:32
156      Ewan Caleb  Lotto Soudal   34.474 8:42
157      Pedrero Antonio  Movistar Team   34.474 ,,
158      Moschetti Matteo  Trek - Segafredo   34.408 8:49
159      Scotson Miles  Groupama - FDJ   34.099 9:22
160      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   33.896 9:44
161      Haller Marco  Team Katusha Alpecin   33.328 10:47
162      Kluge Roger  Lotto Soudal   32.856 11:41
163      Mareczko Jakub  CCC Team   32.140 13:06
DNS      Orsini Umberto  Bardiani - CSF  


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 3rose10


1 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 36:08:32
2 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:01:50
3 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:21
4 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:02:33
5 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:36
6 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:39
7 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:03:05
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:03:27
9 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:03:30
10 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:03:32
11 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:03:34
12 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:03:45
13 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:03:47
14 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:04:08
15 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:34
16 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 0:04:36
17 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:04:42
18 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:04:43
19 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:05:02
20 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:05:06
21 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:05:20
22 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:05:22
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:05:24
24 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:05:36
25 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:05:51
26 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:06:01
27 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:06:19
28 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 0:06:20
29 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:21
30 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:06:42
31 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:06:58
32 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:07:00
33 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:07:29
34 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:08:11
35 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:58
36 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:09:43
37 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 0:10:00
38 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:10:37
39 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:10:44
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:11:09
41 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:11:22
42 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:11:30
43 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:12:26
44 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:12:54
45 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:14:38
46 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:14:42
47 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:15:07
48 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:15:34
49 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:16:01
50 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:16:11
51 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:16:28
52 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:16:30
53 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:16:46
54 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:17:11
55 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:17:21
56 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:17:29
57 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:17:49
58 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:04
59 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:18:46
60 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:19:23
61 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:19:30
62 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:19:31
63 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:12
64 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 0:20:25
65 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:21:50
66 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:22:03
67 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:22:17
68 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:22:19
69 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:22:29
70 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:23:13
71 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 0:23:17
72 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:23:39
73 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:24:17
74 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:24:58
75 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:25:17
76 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:25:46
77 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:26:08
78 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:26:12
79 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:26:15
80 Ivan Ramiro Sosa (Col) Team Ineos 0:26:28
81 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:27:13
82 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:28:14
83 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:28:32
84 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:28:45
85 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:30:04
86 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:30:09
87 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 0:30:11
88 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:30:32
89 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:31:05
90 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:31:38
91 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:33:00
92 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:33:38
93 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:33:50
94 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:33:53
95 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 0:33:55
96 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:34:01
97 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:34:09
98 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:34:34
99 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:35:35
100 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:35:56
101 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:36:46
102 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:37:19
103 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 0:37:43
104 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:37:59
105 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:38:17
106 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:38:18
107 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:39:03
108 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:40:45
109 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:41:02
110 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:41:30
111 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:42:33
112 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:43:21
113 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:43:35
114 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:44:12
115 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:44:20
116 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:44:24
117 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:44:44
118 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:45:23
119 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:45:30
120 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:45:36
121 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:45:57
122 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:46:43
123 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:47:10
124 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:47:24
125 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:48:24
126 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:48:27
127 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:48:33
128 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:49:30
129 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:51:49
130 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:54:32
131 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:54:37
132 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:56:43
133 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 0:58:34
134 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 1:00:46
135 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 1:01:02
136 Josef Cerny (Cze) CCC Team 1:01:04
137 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 1:01:24
138 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 1:01:33
139 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 1:01:43
140 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 1:02:40
141 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 1:02:57
142 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 1:03:29
143 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 1:03:34
144 Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team 1:04:10
145 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 1:04:59
146 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep 1:05:49
147 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 1:09:14
148 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:13:35
149 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1:16:22
150 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 1:16:48
151 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:17:43
152 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 1:19:38
153 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 1:19:59
154 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 1:20:28
155 Scott Davies (GBr) Dimension Data 1:20:33
156 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:20:56
157 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 1:21:11
158 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:22:15
159 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 1:24:16
160 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 1:25:43
161 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:30:10
162 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 1:31:28
163 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 1:31:57
164 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 1:33:14



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty18.05.19 17:10

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro20


CLASSEMENTS DE LA 8e ETAPE

Tortoreto -- Lido Pesaro 235km



ETAPE


VICTOIRE DE CALEB EWAN (LOTTO-SOUDAL)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_262


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2ewan10


1      Ewan Caleb  Lotto Soudal 5:43:32
2      Viviani Elia  Deceuninck - Quick Step  ,,
3      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe  ,,
4      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step  ,,
5      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec  ,,
6      Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,
7      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   ,,
8      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
9      Nizzolo Giacomo  Team Dimension Data   ,,
10      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   ,,
11      Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,
12      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   ,,
13      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   ,,
14      Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,
15      Zeits Andrey  Astana Pro Team   ,,
16      Antunes  Amaro   CCC Team   ,,
17      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   ,,
18      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   ,,
19      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   ,,
20      Carapaz Richard  Movistar Team   ,,
21      Boaro Manuele  Astana Pro Team   ,,
22      Oomen Sam  Team Sunweb   ,,
23      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,
24      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida   ,,
25      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   ,,
26      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   ,,
27      Kangert Tanel  EF Education First   ,,
28      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   ,,
29      Bakelants Jan  Team Sunweb   ,,
30     de la Parte Víctor  CCC Team   ,,
31      Geoghegan Hart Tao  Team INEOS   ,,
32      Landa Mikel  Movistar Team   ,,
33      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   ,,
34      Amador Andrey  Movistar Team   ,,
35      Puccio Salvatore  Team INEOS   ,,
36      Gallopin Tony  AG2R La Mondiale   ,,
37      Sivakov Pavel  Team INEOS   ,,
38      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   ,,
39      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   ,,
40      Yates Simon  Mitchelton-Scott   ,,
41      Carthy Hugh  EF Education First   ,,
42      Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin   ,,
43      Bilbao Pello  Astana Pro Team   ,,
44      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   ,,
45      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,
46      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   ,,
47      Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,
48      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ  ,,
49      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   ,,
50      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   ,,
51      Izagirre Ion  Astana Pro Team   ,,
52      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   ,,
53      O'Connor Ben  Team Dimension Data   ,,
54      Dombrowski Joe  EF Education First   ,,
55      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
56      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   ,,
57      Cataldo Dario  Astana Pro Team   ,,
58      Conti Valerio  UAE-Team Emirates   ,,
59      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   ,,
60      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
61      Hirt Jan  Astana Pro Team   ,,
62      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   ,,
63      Vervaeke Louis  Team Sunweb   ,,
64      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   ,,
65      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   ,,
66      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
67      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   ,,
68      Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,
69      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   ,,

70      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale  0:43
71      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   1:04
72      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   ,,
73     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   ,,
74      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
75      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
76      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,
77      Villella Davide  Astana Pro Team   1:07
78      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   ,,
79      Dunbar Eddie  Team INEOS   ,,
80      Brown Nathan  EF Education First   1:47
81      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   ,,
82      Barbin Enrico  Bardiani - CSF   ,,
83      Mas Lluís  Movistar Team   ,,
84      Henao Sebastián  Team INEOS   ,,
85      Owsian Łukasz  CCC Team   ,,
86      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ  2:09
87      Ventoso Francisco José  CCC Team   2:33
88      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
89      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   ,,
90     de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,
91      Hindley Jai  Team Sunweb   ,,
92      Narváez Jhonatan  Team INEOS   ,,
93      Bennett Sean  EF Education First   ,,
94      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale  ,,
95      Carretero Héctor  Movistar Team   ,,
96      Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin   ,,
97      Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin   ,,
98      Wyss Danilo  Team Dimension Data   ,,
99      Konovalovas Ignatas  Groupama - FDJ  3:09
100     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   ,,
101      Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,
102      Knees Christian  Team INEOS   ,,
103      Conci Nicola  Trek - Segafredo   4:16
104      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   4:57
105      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ  ,,
106      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,
107      Garosio Andrea  Bahrain Merida   ,,
108      Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
109      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
110      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,
111      Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott   ,,
112      Sütterlin Jasha  Movistar Team   ,,
113      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   5:03
114      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   5:05
115      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   5:23
116      Hamilton Chris  Team Sunweb   5:50
117      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   ,,
118      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   ,,
119      Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha Alpecin   ,,
120      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,
121      Nibali Antonio  Bahrain Merida   ,,
122      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   6:48
123      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,
124      Caruso Damiano  Bahrain Merida   ,,
125      Bole Grega  Bahrain Merida   ,,
126      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
127      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   ,,
128      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   ,,
129      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   ,,
130      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   ,,
131      Haller Marco  Team Katusha Alpecin   ,,
132      Pedrero Antonio  Movistar Team   ,,
133     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   7:21
134      Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin   ,,
135      Covili Luca  Bardiani - CSF   ,,
136      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,
137      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
138      Senni Manuel  Bardiani - CSF   ,,
139      Lonardi Giovanni  Nippo Vini Fantini Faizanè   8:10
140      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   ,,
141      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   ,,
142      Simion Paolo  Bardiani - CSF   ,,
143      Haga Chad  Team Sunweb   10:39
144      Niv Guy  Israel Cycling Academy   11:06
145      Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin   ,,
146      Clarke Will  Trek - Segafredo   11:39
147      Mareczko Jakub  CCC Team   ,,
148      Knox James  Deceuninck - Quick Step   11:53
149      Davies Scott  Team Dimension Data   ,,
150      Renshaw Mark  Team Dimension Data   ,,
151      Scotson Miles  Groupama - FDJ   ,,
152      Denz Nico  AG2R La Mondiale   ,,
153      Moschetti Matteo  Trek - Segafredo   ,,
154      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
155      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
156      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
157      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
158      Kluge Roger  Lotto Soudal   ,,
159     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,
160      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   ,,
161      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
162     Černý Josef  CCC Team   ,,
163      Gradek Kamil  CCC Team   12:06
164      Orsini Umberto  Bardiani - CSF   12:51


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2ewan111


1 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 35:13:06  
2 José Rojas (Spa) Movistar Team 0:01:32  
3 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:01:41  
4 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:09  
5 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:02:17  

6 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:02:45  
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:14  
8 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:03:25  
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:03:27  
10 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:04:57  
11 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:05:23  
12 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:05:24  
13 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe    
14 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:34  
15 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:05:59  
16 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:06:03  
17 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:06:08  
18 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:06:13  
19 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:16  
20 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:06:19  
21 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:06:26  
22 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:06:34  
23 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 0:06:40  
24 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott    
25 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:06:45  
26 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:06:48  
27 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:07:00  
28 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:07:03  
29 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:07:13  
30 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:18  
31 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:07:20  
32 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:07:43  
33 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:07:52  
34 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:08:15  
35 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:08:22  
36 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:08:23  
37 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:08:38  
38 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 0:09:27  
39 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:10:08  
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:10:12  
41 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:10:22  
42 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:11:07  
43 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:11:30  
44 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:11:31  
45 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:11:50  
46 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:12:05  
47 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:12:40  
48 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:13:14  
49 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:13:47  
50 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:13:58  
51 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:14:55  
52 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:15:06  
53 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:15:31  
54 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:15:32  
55 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:54  
56 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:15:58  
57 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:16:08  
58 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:16:27  
59 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:41  
60 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:16:49  
61 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:17:02  
62 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:17:25  
63 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 0:17:31  
64 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:17:34  
65 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:18:18  
66 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:19:12  
67 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:19:21  
68 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:20:00  
69 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 0:20:44  
70 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:21:03  
71 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:21:10  
72 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:21:49  
73 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:21:57  
74 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:22:16  
75 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:22:31  
76 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:23:26  
77 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:23:33  
78 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:24:11  
79 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 0:24:17  
80 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:24:40  
81 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:25:44  
82 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:26:02  
83 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:26:16  
84 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:26:25  
85 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:26:26  
86 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma    
87 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:27:04  
88 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 0:27:10  
89 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:27:12  
90 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:28:29  
91 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:28:45  
92 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:28:50  
93 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:29:26  
94 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:29:40  
95 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:30:26  
96 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:30:27  
97 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:31:01  
98 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 0:32:49  
99 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:33:09  
100 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:33:36  
101 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:33:48  
102 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:34:08  
103 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:34:16  
104 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:34:23  
105 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:35:36  
106 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:35:45  
107 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:36:15  
108 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 0:36:16  
109 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:36:36  
110 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:37:49  
111 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:38:53  
112 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:39:32  
113 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:39:45  
114 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:40:49  
115 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:41:07  
116 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:41:39  
117 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:42:03  
118 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:42:28  
119 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:43:14  
120 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:43:28  
121 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:43:33  
122 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:43:34  
123 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:44:22  
124 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:45:03  
125 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:46:07  
126 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:46:33  
127 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:47:00  
128 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:47:43  
129 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:48:27  
130 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:49:03  
131 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:50:55  
132 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 0:55:30  
133 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:57:28  
134 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 0:57:36  
135 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:57:55  
136 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:58:10  
137 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:58:26  
138 Josef Cerny (Cze) CCC Team 0:58:45  
139 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:59:25  
140 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:59:39  
141 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 1:01:14  
142 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 1:01:34  
143 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 1:02:44  
144 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 1:02:45  
145 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 1:03:43  
146 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 1:04:41  
147 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep 1:05:53  
148 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:09:29  
149 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1:11:24  
150 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 1:13:17  
151 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:14:18  
152 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 1:16:47  
153 Scott Davies (GBr) Dimension Data 1:17:00  
154 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 1:17:04  
155 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:17:06  
156 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 1:17:39  
157 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:18:25  
158 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 1:19:36  
159 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 1:19:48  
160 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 1:22:25  
161 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 1:26:33  
162 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 1:26:38  
163 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:26:59  
164 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 1:31:27  


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty17.05.19 16:44

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro19


CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPE

Vasto -- L’Aquila 180km


ETAPE


VICTOIRE DE PELIO BILBAO (ASTANA)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_261


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_341


1      Bilbao Pello  Astana Pro Team  4:06:27
2      Gallopin Tony  AG2R La Mondiale  0:05
3      Formolo Davide  BORA - hansgrohe  ,,
4      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott  0:09
5      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec  ,,
6      Rojas José Joaquín  Movistar Team   0:30
7      Henao Sebastián  Team INEOS   0:48
8      Pedrero Antonio  Movistar Team   1:01
9      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   1:07
10      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
11     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   ,,
12      Battaglin Enrico  Team Katusha Alpecin   ,,
13      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
14      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   ,,
15      Bakelants Jan  Team Sunweb   ,,
16      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   ,,
17      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida   ,,
18      Yates Simon  Mitchelton-Scott   ,,
19      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   ,,
20      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   ,,
21      Sivakov Pavel  Team INEOS   ,,
22      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   ,,
23      Dombrowski Joe  EF Education First   ,,
24      Oomen Sam  Team Sunweb   ,,
25      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   ,,
26      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,
27      Carapaz Richard  Movistar Team   ,,
28      Dunbar Eddie  Team INEOS   ,,
29      Landa Mikel  Movistar Team   ,,
30      Zakarin Ilnur  Team Katusha Alpecin   ,,
31      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   ,,
32      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
33      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   ,,
34      O'Connor Ben  Team Dimension Data   ,,
35      Kangert Tanel  EF Education First   ,,
36      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   ,,
37     de la Parte Víctor  CCC Team   ,,
38      Vervaeke Louis  Team Sunweb   ,,
39      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   ,,
40      Antunes  Amaro   CCC Team   ,,
41      Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,
42      Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,
43      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   ,,

44      Geoghegan Hart Tao  Team INEOS   ,,
45      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,
46      Hindley Jai  Team Sunweb   ,,
47      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale  ,,
48      Conti Valerio  UAE-Team Emirates   ,,
49      Carthy Hugh  EF Education First   ,,
50      Hamilton Chris  Team Sunweb   ,,
51      Amador Andrey  Movistar Team   ,,
52      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,
53      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   ,,
54      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   ,,
55      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
56      Villella Davide  Astana Pro Team   ,,
57      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   ,,
58      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   1:28
59      Izagirre Ion  Astana Pro Team   1:36
60      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale  1:44
61      Cataldo Dario  Astana Pro Team   ,,
62      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   1:58
63      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   2:07
64      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   ,,
65      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ   ,,
66      Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott   ,,
67      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   ,,
68      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,
69      Hirt Jan  Astana Pro Team   2:11
70      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   2:26
71      Haller Marco  Team Katusha Alpecin   ,,
72      Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè   2:58
73      Hansen Adam  Lotto Soudal   3:10
74      Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,
75      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   3:42
76      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   ,,
77      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   4:11
78      Zeits Andrey  Astana Pro Team   4:30
79      Brown Nathan  EF Education First   5:28
80      Ventoso Francisco José  CCC Team   5:41
81      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   6:16
82     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   ,,
83      Senni Manuel  Bardiani - CSF   ,,
84      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,
85      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   ,,
86     de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,
87      Garosio Andrea  Bahrain Merida   ,,
88      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,
89      Hollenstein Reto  Team Katusha Alpecin   ,,
90      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   ,,
91      Narváez Jhonatan  Team INEOS   ,,
92      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
93      Nibali Antonio  Bahrain Merida   ,,
94      Owsian Łukasz  CCC Team   ,,
95      Barbin Enrico  Bardiani - CSF   ,,
96      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   8:19
97      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
98      Haga Chad  Team Sunweb   ,,
99      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   ,,
100      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,
101      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   ,,
102     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   ,,
103      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   ,,
104     Černý Josef  CCC Team   ,,
105      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   8:34
106      Puccio Salvatore  Team INEOS   8:48
107      Gogl Michael  Trek - Segafredo   9:16
108      Biermans Jenthe  Team Katusha Alpecin   9:56
109      Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha Alpecin   ,,
110      Covili Luca  Bardiani - CSF   10:53
111      Knees Christian  Team INEOS   17:19
112      Sütterlin Jasha  Movistar Team   ,,
113      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   17:25
114      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
115      Caruso Damiano  Bahrain Merida   ,,
116      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   17:30
117      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   17:33
118      Boaro Manuele  Astana Pro Team   18:06
119      Viviani Elia  Deceuninck - Quick Step   ,,
120      Simion Paolo  Bardiani - CSF   ,,
121      Bole Grega  Bahrain Merida   ,,
122      Lonardi Giovanni  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
123      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   ,,
124      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
125      Conci Nicola  Trek - Segafredo   ,,
126      Nizzolo Giacomo  Team Dimension Data   ,,
127      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
128      Wyss Danilo  Team Dimension Data   ,,
129      Konovalovas Ignatas  Groupama - FDJ  ,,
130      Strakhov Dmitry  Team Katusha Alpecin   ,,
131      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   ,,
132      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,
133      Denz Nico  AG2R La Mondiale   ,,
134      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
135      Gradek Kamil  CCC Team   ,,
136      Davies Scott  Team Dimension Data   ,,
137      Knox James  Deceuninck - Quick Step   ,,
138      Mas Lluís  Movistar Team   ,,
139      Carretero Héctor  Movistar Team   ,,
140      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ  ,,
141      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
142      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ  ,,
143      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
144      Scotson Miles  Groupama - FDJ  ,,
145      Orsini Umberto  Bardiani - CSF   ,,
146      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
147      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   ,,
148      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   ,,
149      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   ,,
150      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe   ,,
151     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,
152      Bennett Sean  EF Education First   ,,
153      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   ,,
154      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   ,,
155      Kluge Roger  Lotto Soudal   ,,
156      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
157      Renshaw Mark  Team Dimension Data   18:24
158      Ewan Caleb  Lotto Soudal   18:27
159      Démare Arnaud  Groupama - FDJ   19:04
160      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   19:07
161      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   ,,
162      Moschetti Matteo  Trek - Segafredo   27:18
163      Clarke Will  Trek - Segafredo   ,,
164      Mareczko Jakub  CCC Team   28:54

DNF      Gaviria Fernando  UAE-Team Emirates  
DNF     De Plus Laurens  Team Jumbo-Visma


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2conti11


1 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 29:29:34
2 José Rojas (Spa) Movistar Team 0:01:32
3 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:01:41
4 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:09
5 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:02:17

6 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:02:45
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:14
8 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:03:25
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:03:27
10 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:04:57
11 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:05:23
12 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:05:24
13 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
14 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:34
15 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:05:59
16 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:06:03
17 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:06:08
18 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:06:13
19 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:16
20 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:06:19
21 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:06:26
22 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:06:34
23 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 0:06:40
24 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott
25 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:06:45
26 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:06:48
27 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:07:00
28 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:07:03
29 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:07:13
30 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:18
31 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:07:20
32 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:07:31
33 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:07:39
34 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:07:43
35 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:07:52
36 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:08:15
37 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:08:22
38 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:08:23
39 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:08:41
40 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:08:50
41 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:09:05
42 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 0:09:27
43 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:09:39
44 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:09:42
45 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:10:08
46 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:11:01
47 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:11:07
48 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:11:30
49 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:11:31
50 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:11:36
51 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:12:11
52 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:13:14
53 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:13:25
54 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:13:35
55 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:13:59
56 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:14:16
57 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:14:27
58 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:50
59 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 0:14:58
60 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:15:10
61 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:16:06
62 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:16:07
63 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:16:12
64 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:16:27
65 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:16:31
66 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:16:38
67 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:41
68 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:16:45
69 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:16:52
70 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:17:02
71 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:17:25
72 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 0:17:29
73 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:17:34
74 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 0:18:11
75 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:18:37
76 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:18:50
77 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:18:55
78 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:19:12
79 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:19:38
80 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:20:00
81 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:20:39
82 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:21:57
83 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 0:22:13
84 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:22:16
85 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:22:38
86 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:22:48
87 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:23:38
88 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:23:53
89 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:24:11
90 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:24:46
91 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:26:02
92 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:26:25
93 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:26:26
94 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:26:55
95 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:27:12
96 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:27:35
97 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:28:15
98 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:28:18
99 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:28:29
100 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:29:40
101 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 0:30:16
102 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:30:27
103 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:31:01
104 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:31:03
105 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:31:22
106 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
107 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:32:01
108 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:32:36
109 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:32:52
110 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 0:33:43
111 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:34:35
112 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:36:15
113 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:36:42
114 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:36:53
115 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:37:04
116 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:37:06
117 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:38:46
118 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:39:49
119 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:40:59
120 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:41:07
121 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:42:09
122 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:42:10
123 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:42:15
124 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:43:28
125 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:43:33
126 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:43:34
127 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:43:51
128 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:44:00
129 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:44:07
130 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:44:22
131 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:46:33
132 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:46:48
133 Josef Cerny (Cze) CCC Team 0:46:52
134 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:47:20
135 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:47:33
136 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:49:41
137 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:49:45
138 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep 0:54:00
139 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:55:19
140 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 0:55:30
141 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 0:55:49
142 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:55:57
143 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:57:06
144 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:57:20
145 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 0:57:21
146 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:58:41
147 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:58:46
148 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:59:31
149 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:04:26
150 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 1:04:41
151 Scott Davies (GBr) Dimension Data 1:05:07
152 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:05:15
153 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 1:05:46
154 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 1:05:58
155 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:06:08
156 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 1:07:27
157 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 1:07:43
158 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 1:07:55
159 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:10:15
160 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 1:10:46
161 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 1:14:40
162 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 1:14:59
163 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:15:06
164 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 1:19:34

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty16.05.19 17:32

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro18


CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE

Cassino -- San Giovanni Rotondo 233km



ETAPE


VICTOIRE DE FAUSTO MASNADA (ANDRONI)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_1119


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2mas10


1      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec  5:45:01
2      Conti Valerio  UAE-Team Emirates  0:05
3      Rojas José Joaquín  Movistar Team  0:38
4      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy  ,,
5      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF  0:43
6      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   0:54
7      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   ,,
8      Peters Nans  AG2R La Mondiale   0:57

9      Amador Andrey  Movistar Team   ,,
10      Antunes  Amaro   CCC Team   ,,
11      Oomen Sam  Team Sunweb   1:03
12      Conci Nicola  Trek - Segafredo   2:18
13      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   7:17
14      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   7:19
15      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,
16      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   ,,
17      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   ,,
18      Yates Simon  Mitchelton-Scott   ,,
19      Bakelants Jan  Team Sunweb   ,,
20      Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott   ,,
21      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   ,,
22      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   ,,
23      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   ,,
24      Zeits Andrey  Astana Pro Team   ,,
25      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   ,,
26      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   ,,
27      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   ,,
28      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   ,,
29      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
30      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   ,,
31      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   ,,
32      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   ,,
33      Dunbar Eddie  Team INEOS   ,,
34      Puccio Salvatore  Team INEOS   ,,
35      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   ,,
36      Sivakov Pavel  Team INEOS   ,,
37      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
38      Dombrowski Joe  EF Education First   ,,
39      Covili Luca  Bardiani - CSF   ,,
40      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,
41      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,
42      O'Connor Ben  Team Dimension Data   ,,
43      Geoghegan Hart Tao  Team INEOS   ,,
44      Carapaz Richard  Movistar Team   ,,
45     de la Parte Víctor  CCC Team   ,,
46      Hamilton Chris  Team Sunweb   ,,
47      Kangert Tanel  EF Education First   ,,
48      Garosio Andrea  Bahrain Merida   ,,
49      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida   ,,
50      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,
51      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   ,,
52      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   ,,
53      Cataldo Dario  Astana Pro Team   ,,
54      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   ,,
55      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
56      Hollenstein Reto  Team Katusha - Alpecin   ,,
57      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   ,,
58      Haller Marco  Team Katusha - Alpecin   ,,
59      Landa Mikel  Movistar Team   ,,
60      Zakarin Ilnur  Team Katusha - Alpecin   ,,
61      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   ,,
62      Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha - Alpecin   ,,
63      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
64      Villella Davide  Astana Pro Team   ,,
65      Owsian Łukasz  CCC Team   ,,
66     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   ,,
67      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
68      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   ,,
69      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   ,,
70      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,
71      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale  ,,
72      Gallopin Tony  AG2R La Mondiale   ,,
73      Wyss Danilo  Team Dimension Data   ,,
74      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale  ,,
75      Vervaeke Louis  Team Sunweb   ,,
76      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   ,,
77      Nibali Antonio  Bahrain Merida   ,,
78      Hindley Jai  Team Sunweb   ,,
79      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
80      Caruso Damiano  Bahrain Merida   ,,
81      Bilbao Pello  Astana Pro Team   ,,
82      Pedrero Antonio  Movistar Team   ,,
83      Bole Grega  Bahrain Merida   ,,
84      Battaglin Enrico  Team Katusha - Alpecin   ,,
85      Henao Sebastián  Team INEOS   ,,
86      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   ,,
87      Carthy Hugh  EF Education First   ,,
88      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,
89      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,
90      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
91      Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,
92      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
93      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
94      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   ,,
95      Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,
96     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   ,,
97      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
98      Bennett Sean  EF Education First   ,,
99      Senni Manuel  Bardiani - CSF   ,,
100      Izagirre Ion  Astana Pro Team   ,,
101      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   ,,
102      Hirt Jan  Astana Pro Team   ,,
103      Knees Christian  Team INEOS   7:33
104      Narváez Jhonatan  Team INEOS   7:35
105      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   7:48
106      Bidard François  AG2R La Mondiale   11:45
107      Boaro Manuele  Astana Pro Team   11:47
108      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   ,,
109      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   12:22
110      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   ,,
111      Orsini Umberto  Bardiani - CSF   ,,
112      Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè   16:28
113      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
114      Mas Lluís  Movistar Team   22:14
115      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
116      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
117     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,
118      Sütterlin Jasha  Movistar Team   23:08
119      Ventoso Francisco José  CCC Team   ,,
120      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   ,,
121      Mareczko Jakub  CCC Team   ,,
122      Denz Nico  AG2R La Mondiale   ,,
123      Gaviria Fernando  UAE-Team Emirates   ,,
124      Lonardi Giovanni  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
125      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   ,,
126      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   ,,
127      Simion Paolo  Bardiani - CSF   ,,
128      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   ,,
129      Kluge Roger  Lotto Soudal   ,,
130      Viviani Elia  Deceuninck - Quick Step   ,,
131      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   ,,
132      Modolo Sacha  EF Education First   ,,
133      Haga Chad  Team Sunweb   ,,
134      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   ,,
135      Nizzolo Giacomo  Team Dimension Data   ,,
136      Biermans Jenthe  Team Katusha - Alpecin   ,,
137      Renshaw Mark  Team Dimension Data   ,,
138      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ   ,,
139      Clarke Will  Trek - Segafredo   ,,
140      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ   ,,
141      Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,
142      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ  ,,
143      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
144     de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,
145      Scotson Miles  Groupama - FDJ  ,,
146      Gradek Kamil  CCC Team   ,,
147      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
148     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   ,,
149      Davies Scott  Team Dimension Data   ,,
150      Knox James  Deceuninck - Quick Step   ,,
151      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   ,,
152      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   ,,
153      Carretero Héctor  Movistar Team   ,,
154      Ewan Caleb  Lotto Soudal   ,,
155      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   ,,
156      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   ,,
157      Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,
158      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
159      Moschetti Matteo  Trek - Segafredo   ,,
160      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe   ,,
161      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   ,,
162     De Plus Laurens  Team Jumbo-Visma   ,,
163      Brown Nathan  EF Education First   ,,
164      Strakhov Dmitry  Team Katusha - Alpecin   ,,
165      Barbin Enrico  Bardiani - CSF   ,,
166      Konovalovas Ignatas  Groupama - FDJ   ,,
167     Černý Josef  CCC Team   ,,

DNF      Power Robert  Team Sunweb    
DNF     ten Dam Laurens  CCC Team  


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2conti10


1 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 25:22:00  
2 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:01:41  
3 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:09  
4 José Rojas (Spa) Movistar Team 0:02:12  
5 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:02:19  
6 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:02:45  
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:14  
8 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:03:25  
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:03:27  
10 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:04:57  
11 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:05:24  
12 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:05:49  
13 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:05:59  
14 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:06:03  
15 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:06:08  
16 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates    
17 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:06:13  
18 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:06:19  
19 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:06:20  
20 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:06:26  
21 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:06:30  
22 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:06:34  
23 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:06:40  
24 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First    
25 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott    
26 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:42  
27 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:06:45  
28 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:06:48  
29 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:07:00  
30 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:07:03  
31 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:07:12  
32 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:07:13  
33 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:07:14  
34 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:18  
35 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:07:20  
36 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:07:31  
37 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:07:39  
38 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:07:43  
39 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:07:52  
40 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:08:15  
41 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:08:22  
42 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:08:23  
43 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:08:26  
44 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:08:41  
45 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:08:42  
46 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:08:50  
47 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:08:54  
48 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:09:18  
49 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 0:09:27  
50 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:09:31  
51 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:09:39
52 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:09:44
53 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:10:01
54 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:10:02
55 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:10:03
56 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:10:13
57 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:10:36
58 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:11:07
59 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:11:22
60 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:11:31
61 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:11:36
62 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:11:53
63 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:12:30
64 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 0:13:02
65 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:13:04
66 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:13:14
67 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 0:13:17
68 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:13:25
69 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:13:28
70 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:13:39
71 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:13:41
72 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:13:46
73 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:50
74 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:13:59
75 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:14:02
76 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:14:09
77 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
78 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:14:19
79 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:14:29
80 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 0:14:58
81 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:15:04
82 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:15:52
83 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:16:07
84 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:16:24
85 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma
86 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:16:38
87 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:41
88 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:16:56
89 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 0:17:04
90 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 0:17:29
91 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:17:34
92 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
93 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:18:04
94 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:18:08
95 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:18:29
96 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:18:41
97 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:18:45
98 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:19:29
99 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:20:16
100 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:21:46
101 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:22:02
102 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:22:03
103 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:22:19
104 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:22:28
105 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:22:50
106 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:23:10
107 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:23:39
108 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:25:10
109 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:25:16
110 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 0:25:29
111 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:25:54
112 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep
113 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:26:29
114 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:26:34
115 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:26:35
116 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:26:52
117 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:27:01
118 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:27:12
119 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:27:23
120 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:27:40
121 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:28:07
122 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 0:29:09
123 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:29:19
124 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:29:20
125 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:29:26
126 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:29:34
127 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:29:49
128 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:29:52
129 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:29:57
130 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:30:22
131 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:30:34
132 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:31:44
133 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:31:52
134 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:31:57
135 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:34:58
136 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:36:55
137 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep 0:37:01
138 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:38:20
139 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 0:38:31
140 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 0:38:50
141 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:38:58
142 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 0:39:21
143 Josef Cerny (Cze) CCC Team 0:39:40
144 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:40:07
145 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:40:21
146 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:41:42
147 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:41:44
148 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:42:29
149 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:42:32
150 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:42:34
151 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:42:59
152 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:44:36
153 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:47:27
154 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:47:42
155 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:48:08
156 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:48:16
157 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:48:47
158 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:48:48
159 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 0:48:59
160 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:49:09
161 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma 0:49:57
162 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:50:26
163 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:50:28
164 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:53:16
165 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:57:41
166 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:58:07
167 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 1:02:35


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty15.05.19 17:36

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro16


CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE

Frascati -- Terracina 140km



ETAPE


VICTOIRE DE PASCAL ACKERMANN (BORA)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 3_129


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 3_1111


1      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe  3:27:05
2      Gaviria Fernando  UAE-Team Emirates  ,,
3      Démare Arnaud  Groupama - FDJ ,,
4      Ewan Caleb  Lotto Soudal  ,,
5      Moschetti Matteo  Trek - Segafredo  ,,
6      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,
7      Simion Paolo  Bardiani - CSF   ,,
8      Biermans Jenthe  Team Katusha - Alpecin   ,,
9      Lonardi Giovanni  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
10      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec  ,,
11      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy  5 ,,
12     Černý Josef  CCC Team  4 ,,
13      Bennett Sean  EF Education First  3 ,,
14      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè  2 ,,
15      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe  1 ,,
16      Nizzolo Giacomo  Team Dimension Data   ,,
17      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   ,,
18      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ   ,,
19      Viviani Elia  Deceuninck - Quick Step   ,,
20      Haller Marco  Team Katusha - Alpecin   ,,
21      de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,
22      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   ,,
23      Mareczko Jakub  CCC Team   ,,
24      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,
25      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   ,,
26      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
27      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   ,,
28      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   ,,
29     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   ,,
30      Owsian Łukasz  CCC Team   ,,
31      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   ,,
32      Boaro Manuele  Astana Pro Team   ,,
33      Battaglin Enrico  Team Katusha - Alpecin   ,,
34      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   ,,
35      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   ,,
36      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,
37      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
38      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   ,,
39      Landa Mikel  Movistar Team   ,,
40     de la Parte Víctor  CCC Team   ,,
41      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
42      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   ,,
43      Kangert Tanel  EF Education First   ,,
44      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   ,,
45      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ   ,,
46      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   ,,
47      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   ,,
48     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,
49      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida   ,,
50      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   ,,
51      Renshaw Mark  Team Dimension Data   ,,
52      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ  ,,
53      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   ,,
54      Ventoso Francisco José  CCC Team   ,,
55      Gradek Kamil  CCC Team   ,,
56      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   ,,
57      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   ,,
58      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   ,,
59     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   ,,
60      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   ,,
61      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   ,,
62      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   ,,
63      Amador Andrey  Movistar Team   ,,
64      Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,
65      Sütterlin Jasha  Movistar Team   ,,
66      Mas Lluís  Movistar Team   ,,
67      Hollenstein Reto  Team Katusha - Alpecin   ,,
68      Carapaz Richard  Movistar Team   ,,
69      Zakarin Ilnur  Team Katusha - Alpecin   ,,
70      Strakhov Dmitry  Team Katusha - Alpecin   ,,
71      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   ,,
72      Sivakov Pavel  Team INEOS   ,,
73      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   ,,
74      Cataldo Dario  Astana Pro Team   ,,
75      Yates Simon  Mitchelton-Scott   ,,
76      Geoghegan Hart Tao  Team INEOS   ,,
77      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   ,,
78      Carthy Hugh  EF Education First   ,,
79      Konovalovas Ignatas  Groupama - FDJ  ,,
80      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   ,,
81      O'Connor Ben  Team Dimension Data   ,,
82      Dunbar Eddie  Team INEOS   ,,
83      Conci Nicola  Trek - Segafredo   ,,
84      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,
85      Villella Davide  Astana Pro Team   ,,
86      Garosio Andrea  Bahrain Merida   ,,
87      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,
88      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   ,,
89      Kluge Roger  Lotto Soudal   ,,
90      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
91      Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,
92      Scotson Miles  Groupama - FDJ  ,,
93      Clarke Will  Trek - Segafredo   ,,
94      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   ,,
95      Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
96      Antunes  Amaro   CCC Team   ,,
97      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale  ,,
98      Bilbao Pello  Astana Pro Team   ,,
99      Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,
100      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
101      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   ,,
102      Henao Sebastián  Team INEOS   ,,
103      Pedrero Antonio  Movistar Team   ,,
104      Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,
105      Power Robert  Team Sunweb   ,,
106      Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott   ,,
107      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   ,,
108      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   ,,
109      Wyss Danilo  Team Dimension Data   ,,
110      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   ,,
111      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   ,,
112      Nibali Antonio  Bahrain Merida   ,,
113      Modolo Sacha  EF Education First   ,,
114      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
115      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
116      Knees Christian  Team INEOS   ,,
117      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,
118      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   ,,
119      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   ,,
120      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
121      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,
122      Brown Nathan  EF Education First   ,,
123      Dombrowski Joe  EF Education First   ,,
124      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   ,,
125      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   ,,
126      Haga Chad  Team Sunweb   ,,
127      Zeits Andrey  Astana Pro Team   ,,
128      Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha - Alpecin   ,,
129      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   ,,
130      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   ,,
131      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
132      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
133      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
134      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
135      Caruso Damiano  Bahrain Merida   ,,
136      Senni Manuel  Bardiani - CSF   ,,
137      Bole Grega  Bahrain Merida   0:48
138      Bakelants Jan  Team Sunweb   0:00
139      Denz Nico  AG2R La Mondiale  ,,
140      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   ,,
141      De Gendt Thomas  Lotto Soudal   ,,
142      Covili Luca  Bardiani - CSF   ,,
143      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale   ,,
144      Davies Scott  Team Dimension Data   ,,
145      Orsini Umberto  Bardiani - CSF   ,,
146      Knox James  Deceuninck - Quick Step   ,,
147      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
148      Barbin Enrico  Bardiani - CSF   ,,
149      Oomen Sam  Team Sunweb   ,,
150      Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,
151      Gallopin Tony  AG2R La Mondiale   ,,

152      Hamilton Chris  Team Sunweb   ,,
153      Narváez Jhonatan  Team INEOS   ,,
154      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   ,,
155      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   ,,
156      Hindley Jai  Team Sunweb   ,,
157      Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,
158      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
159      Izagirre Ion  Astana Pro Team   ,,
160      Hirt Jan  Astana Pro Team   ,,
161      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
162      Conti Valerio  UAE-Team Emirates   ,,
163      Carretero Héctor  Movistar Team   ,,
164      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   ,,
165      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,
166      Puccio Salvatore  Team INEOS   ,,
167     De Plus Laurens  Team Jumbo-Visma   ,,
168      Vervaeke Louis  Team Sunweb   ,,
169     ten Dam Laurens  CCC Team   ,,

DNF      Dumoulin Tom  Team Sunweb  
DNF      Vanendert Jelle  Lotto Soudal    
DNS      Koren Kristijan  Bahrain Merida


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 3_3310


1 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 19:35:04  
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:35  
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:39  
4 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:00:44  
5 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates    
6 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:49  
7 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:55  
8 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:00:56  
9 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:01:02  
10 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:01:06  
11 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:01:10  
12 Pello Bilbao (Spa) Astana Team 0:01:16  
13 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First    
14 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott    
15 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:18  
16 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:21  
17 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:01:24  
18 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:01:36  
19 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:37  
20 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:39  
21 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:01:48  
22 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:01:49  
23 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:50  
24 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:54  
25 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:01:56  
26 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:01:57  
27 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:59  
28 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:02:07  
29 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:15  
30 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:02:19  
31 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:02:26  
32 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:02:28  
33 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:02:51  
34 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:02:53  
35 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:02:58  
36 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:02:59  
37 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:03:02  
38 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:07  
39 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:03:17  
40 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:03:20  
41 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:03:26  
42 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:30  
43 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 0:03:33  
44 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:03:43  
45 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:03:54  
46 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:03:57  
47 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 0:04:03  
48 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:04:07  
49 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:04:10  
50 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:04:15  
51 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 0:04:16  
52 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:20  
53 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:04:25  
54 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:04:26  
55 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:37  
56 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:04:38  
57 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:39  
58 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:04:41  
59 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep    
60 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:04:49  
61 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:05:12  
62 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:05:15  
63 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:05:16  
64 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:05:21  
65 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe    
66 Rudiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:05:22  
67 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:05:26  
68 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:05:39  
69 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:05:43  
70 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:05:49  
71 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:05:58  
72 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:05:59  
73 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:06:07  
74 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:06:10  
75 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:12  
76 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:06:27  
77 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:06:29  
78 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:51  
79 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:06:54  
80 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:07:06  
81 Jhonatan Narvaez (Col) Team Ineos 0:07:22  
82 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:07:29  
83 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:07:40  
84 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:07:50  
85 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 0:07:53  
86 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 0:07:56  
87 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:08:01  
88 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:08:04  
89 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:08:07  
90 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:08:14  
91 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:08:15  
92 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:08:17  
93 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:08:21  
94 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:08:22  
95 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:26  
96 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:08:35  
97 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:08:39  
98 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:08:44  
99 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:08:45  
100 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal    
101 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:08:55  
102 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:09:05  
103 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:09:07  
104 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 0:09:34  
105 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:09:40  
106 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:10:00  
107 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:10:15  
108 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:10:24  
109 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:10:28  
110 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:10:39  
111 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:10:43  
112 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:10:44  
113 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:10:46  
114 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:11:00  
115 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:11:14  
116 Laurens ten Dam (Ned) CCC Team 0:11:27  
117 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:11:32  
118 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 0:11:40  
119 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 0:12:05  
120 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:12:10
121 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec    
122 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:12:40  
123 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:12:44  
124 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:13:05  
125 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:13:21  
126 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:13:45  
127 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:14:05  
128 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:15:42  
129 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep 0:15:48  
130 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:16:19  
131 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:16:22  
132 Amanuel Ghebreigzabhier Wekilu (Eri) Dimension Data 0:16:35  
133 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:16:39  
134 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:16:55  
135 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:17:07  
136 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 0:17:18  
137 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:17:45  
138 Mikkel Frolich Honore (Den) Deceuninck-QuickStep 0:18:08  
139 Josef Cerny (Cze) CCC Team 0:18:27  
140 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 0:18:31  
141 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:19:52  
142 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:19:55  
143 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:20:29  
144 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:20:31  
145 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:21:16  
146 Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team 0:21:21  
147 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:21:37  
148 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:21:46  
149 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:22:13  
150 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:23:23
151 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:23:55  
152 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:26:20  
153 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:26:29  
154 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:26:55  
155 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:27:03  
156 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:27:34  
157 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:27:35  
158 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 0:27:46  
159 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:27:56  
160 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma 0:28:44  
161 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:29:13  
162 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:29:15  
163 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:32:03  
164 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:32:54  
165 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:34:45  
166 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:34:57  
167 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:36:28  
168 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:36:54  
169 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:41:22



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty14.05.19 17:33

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro15


CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE

Orbetello -- Fracasti 228km



ETAPE


VICTOIRE DE RICHARD CARAPAZ (MOVISTAR)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_258


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_338


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_521


1      Carapaz Richard  Movistar Team  5:58:17
2      Ewan Caleb  Lotto Soudal  ,,
3      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates  ,,
4      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe  0:02
5      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step  ,,
6      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   ,,
7      Conti Valerio  UAE-Team Emirates   0:14
8      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   0:18
9      Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,
10      Yates Simon  Mitchelton-Scott   ,,
11      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   ,,
12      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,
13      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   ,,
14      Gallopin Tony  AG2R La Mondiale   ,,
15      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida   ,,
16      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   ,,
17      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   ,,
18      Zakarin Ilnur  Team Katusha - Alpecin   ,,
19      Geoghegan Hart Tao  Team INEOS   ,,
20      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   ,,
21      Caruso Damiano  Bahrain Merida   ,,
22      Sivakov Pavel  Team INEOS   0:25
23      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   ,,
24     de la Parte Víctor  CCC Team   0:27
25      Carthy Hugh  EF Education First   0:31
26      Dombrowski Joe  EF Education First   ,,
27      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   0:36
28      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   ,,
29      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   ,,
30      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
31      Bilbao Pello  Astana Pro Team   ,,
32      Landa Mikel  Movistar Team   0:44
33      Villella Davide  Astana Pro Team   ,,
34      Zeits Andrey  Astana Pro Team   ,,
35     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   0:48
36      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   1:00
37      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   1:17
38      Kangert Tanel  EF Education First   1:20
39      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   1:24
40      Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,
41      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   ,,
42      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
43      Viviani Elia  Deceuninck - Quick Step   ,,
44      Battaglin Enrico  Team Katusha - Alpecin   ,,
45      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   1:30
46      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   ,,
47      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   ,,
48      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   ,,
49      Antunes  Amaro   CCC Team   ,,
50      Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,
51      O'Connor Ben  Team Dimension Data   ,,
52      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale   ,,
53      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
54      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
55      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
56      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
57      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,
58      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,
59      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   ,,
60      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   ,,
61      Gaviria Fernando  UAE-Team Emirates   ,,
62      Boaro Manuele  Astana Pro Team   2:45
63      Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
64      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ   ,,
65      Koren Kristijan  Bahrain Merida   2:47
66      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   2:55
67      Amador Andrey  Movistar Team   ,,
68      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ  ,,
69      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   3:01
70      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   3:09
71      Cataldo Dario  Astana Pro Team   3:10
72     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   ,,
73     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   ,,
74      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   ,,
75     Černý Josef  CCC Team   ,,
76      Owsian Łukasz  CCC Team   ,,
77      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
78      Senni Manuel  Bardiani - CSF   ,,
79      Conci Nicola  Trek - Segafredo   ,,
80      Henao Sebastián  Team INEOS   ,,
81      Brown Nathan  EF Education First   ,,
82      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale  ,,
83      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   ,,
84      Covili Luca  Bardiani - CSF   ,,
85      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   ,,
86      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   ,,
87      Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,
88      Biermans Jenthe  Team Katusha - Alpecin   ,,
89      Nibali Antonio  Bahrain Merida   ,,
90      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
91     de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,
92      Modolo Sacha  EF Education First   3:26
93      Konovalovas Ignatas  Groupama - FDJ   3:28
94      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   3:57
95      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   3:58
96      Narváez Jhonatan  Team INEOS   4:04
97      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   ,,
98      Dumoulin Tom  Team Sunweb   ,,
99      Oomen Sam  Team Sunweb   ,,
100      Bakelants Jan  Team Sunweb   ,,
101      Hindley Jai  Team Sunweb   ,,
102      Power Robert  Team Sunweb   ,,
103      Vervaeke Louis  Team Sunweb   ,,
104      Moschetti Matteo  Trek - Segafredo   5:03
105      Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,
106      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   5:31
107      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,
108      Ventoso Francisco José  CCC Team   ,,
109      Mareczko Jakub  CCC Team   ,,
110      Garosio Andrea  Bahrain Merida   ,,
111      Hollenstein Reto  Team Katusha - Alpecin   ,,
112      Wyss Danilo  Team Dimension Data   ,,
113      Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,
114      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   ,,
115      Kluge Roger  Lotto Soudal   ,,
116      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   5:41
117      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   ,,
118      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,
119      Barbin Enrico  Bardiani - CSF   ,,
120      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   5:51
121      Knees Christian  Team INEOS   5:55
122      Sütterlin Jasha  Movistar Team   ,,
123      Mas Lluís  Movistar Team   ,,
124      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   ,,
125      Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,
126      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   ,,
127      Dunbar Eddie  Team INEOS   ,,
128      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
129      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   ,,
130      Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott   ,,
131      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
132      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   ,,
133      Orsini Umberto  Bardiani - CSF   ,,
134      Haga Chad  Team Sunweb   ,,
135      Hamilton Chris  Team Sunweb   ,,
136     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,
137      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   6:03
138      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   6:33
139      Irizar Markel  Trek - Segafredo   7:01
140      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   7:56
141      Carretero Héctor  Movistar Team   8:16
142      Bennett Sean  EF Education First   8:24
143      Clarke Will  Trek - Segafredo   9:10
144      Nizzolo Giacomo  Team Dimension Data   9:19
145      Pedrero Antonio  Movistar Team   ,,
146      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ  9:23
147      Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha - Alpecin   9:25
148     ten Dam Laurens  CCC Team   ,,
149      Gradek Kamil  CCC Team   10:07
150      Puccio Salvatore  Team INEOS   10:12
151      Hirt Jan  Astana Pro Team   10:33
152      Izagirre Ion  Astana Pro Team   ,,
153      Simion Paolo  Bardiani - CSF   ,,
154      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
155      Strakhov Dmitry  Team Katusha - Alpecin   ,,
156      Renshaw Mark  Team Dimension Data   12:52
157      Davies Scott  Team Dimension Data   ,,
158      Scotson Miles  Groupama - FDJ   ,,
159      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
160      Bole Grega  Bahrain Merida   ,,
161      Lonardi Giovanni  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
162      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   ,,
163      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   ,,
164      Vanendert Jelle  Lotto Soudal   ,,
165      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   ,,
166      Knox James  Deceuninck - Quick Step   ,,
167     De Plus Laurens  Team Jumbo-Visma   ,,
168      Haller Marco  Team Katusha - Alpecin   14:33
169      Denz Nico  AG2R La Mondiale  17:54
170      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
171      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   18:01
172      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,

DNF      Molano Juan Sebastián  UAE-Team Emirates    
DNF      Navarro Daniel  Team Katusha - Alpecin    
DNS      Breschel Matti  EF Education First    


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_426


1 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 16:19:20
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:35
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:39
4 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:00:44
5 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
6 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:49
7 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:55
8 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:00:56
9 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:01:02
10 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:01:06
11 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:01:10
12 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:01:16
13 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First
14 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott
15 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:18
16 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:21
17 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:01:24
18 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:01:36
19 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:39
20 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:47
21 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:01:48
22 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:01:49
23 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:50
24 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:54
25 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:01:56
26 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:59
27 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:02:01
28 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:02:07
29 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:15
30 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:02:19
31 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:02:26
32 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:02:28
33 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:02:51
34 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:02:53
35 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:02:58
36 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:02:59
37 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:03:02
38 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:07
39 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:03:17
40 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:03:20
41 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:03:26
42 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:30
43 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:03:33
44 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:03:43
45 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:03:54
46 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:03:57
47 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida 0:03:58
48 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 0:04:03
49 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:04:07
50 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:04:10
51 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:04:15
52 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:20
53 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 0:04:22
54 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:04:25
55 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:04:26
56 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:04:30
57 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:37
58 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:04:38
59 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:39
60 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:04:41
61 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep
62 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:04:49
63 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:05:12
64 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:05:15
65 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:05:16
66 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:05:21
67 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
68 RŸdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:05:22
69 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:05:26
70 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:05:39
71 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:05:43
72 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:05:49
73 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:05:58
74 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:05:59
75 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:06:07
76 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:06:10
77 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:12
78 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:06:27
79 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:06:29
80 Franois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:51
81 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:06:54
82 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:07:06
83 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 0:07:22
84 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:07:29
85 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:07:40
86 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:07:50
87 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 0:07:53
88 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 0:07:56
89 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:08:01
90 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:08:04
91 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:08:07
92 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:08:14
93 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:08:15
94 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:08:17
95 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:08:21
96 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:08:22
97 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:26
98 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:08:35
99 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:08:39
100 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:08:44
101 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:08:45
102 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
103 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:08:57
104 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:09:05
105 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:09:07
106 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 0:09:34
107 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:09:40
108 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:10:00
109 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:10:15
110 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:10:24
111 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:10:28
112 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:10:39
113 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:10:43
114 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:10:46
115 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:10:47
116 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:11:00
117 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:11:14
118 Laurens ten Dam (Ned) CCC Team 0:11:27
119 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:11:32
120 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 0:11:40
121 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 0:12:05
122 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:12:10
123 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
124 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:12:40
125 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:12:44
126 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:13:05
127 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:13:21
128 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:13:45
129 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:14:05
130 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:15:42
131 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep 0:15:48
132 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:16:20
133 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:16:22
134 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:16:35
135 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:16:39
136 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:16:55
137 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:17:07
138 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 0:17:18
139 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:17:45
140 Mikkel Frolich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 0:18:08
141 Josef Cerny (Cze) CCC Team 0:18:27
142 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 0:18:31
143 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:19:04
144 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:19:55
145 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:20:29
146 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:20:31
147 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:21:16
148 Jasha Sutterlin Movistar Team 0:21:21
149 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:21:37
150 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:21:46
151 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:22:13
152 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:23:23
153 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:23:55
154 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:26:20
155 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:26:29
156 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:26:55
157 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:27:03
158 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:27:34
159 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:27:35
160 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:27:40
161 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 0:27:46
162 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:27:56
163 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma 0:28:44
164 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:29:13
165 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:29:15
166 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:32:03
167 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:32:54
168 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:34:45
169 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:34:57
170 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:36:28
171 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:36:54
172 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:41:22


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty13.05.19 17:40

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro14


CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE

Vinci -- Orbetello 219km



ETAPE


VICTOIRE DE FERNANDO GAVIRIA (UAE) 


ELIA VIVIANI DECLASSE


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_188


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2ga10


1 Gaviria Fernando UAE-Team Emirates 5:23:19
2 Démare Arnaud Groupama - FDJ ,,
3 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe ,,
4 Moschetti Matteo Trek - Segafredo ,,
5 Nizzolo Giacomo Team Dimension Data ,,
6 Mareczko Jakub CCC Team ,,
7 Cimolai Davide Israel Cycling Academy ,,
8 Belletti Manuel Androni Giocattoli - Sidermec ,,
9 Knees Christian Team INEOS ,,
10 Modolo Sacha EF Education First ,,
11 Yates Simon Mitchelton-Scott ,,
12 López Miguel Ángel Astana Pro Team ,,
13 Lonardi Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
14 Nibali Vincenzo Bahrain Merida ,,
15 Ewan Caleb Lotto Soudal ,,
16 Rojas José Joaquín Movistar Team ,,
17 Mollema Bauke Trek - Segafredo ,,
18 Zeits Andrey Astana Pro Team ,,
19 Majka Rafał BORA - hansgrohe ,,
20 Landa Mikel Movistar Team ,,
21 Molano Juan Sebastián UAE-Team Emirates ,,
22 Jungels Bob Deceuninck - Quick Step ,,
23 Polanc Jan UAE-Team Emirates ,,
24 Sivakov Pavel Team INEOS ,,
25 Chaves Esteban Mitchelton-Scott ,,
26 Koren Kristijan Bahrain Merida ,,
27 Sabatini Fabio Deceuninck - Quick Step ,,
28 Capecchi Eros Deceuninck - Quick Step ,,
29 Amador Andrey Movistar Team ,,
30 Formolo Davide BORA - hansgrohe ,,
31 Van der Sande Tosh Lotto Soudal ,,
32 Caruso Damiano Bahrain Merida ,,
33 Bauer Jack Mitchelton-Scott ,,
34 Dumoulin Tom Team Sunweb ,,
35 Gallopin Tony AG2R La Mondiale ,,
36 Breschel Matti EF Education First ,,
37 Haller Marco Team Katusha - Alpecin ,,
38 Bilbao Pello Astana Pro Team ,,
39 McCarthy Jay BORA - hansgrohe ,,
40 Villella Davide Astana Pro Team ,,
41 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ ,,
42 Leezer Tom Team Jumbo-Visma ,,
43 Zakarin Ilnur Team Katusha - Alpecin ,,
44 Consonni Simone UAE-Team Emirates ,,
45 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe ,,
46 Gogl Michael Trek - Segafredo ,,
47 Bakelants Jan Team Sunweb ,,
48 Roglič Primož Team Jumbo-Visma ,,
49 Ulissi Diego UAE-Team Emirates ,,
50 Gasparotto Enrico Team Dimension Data ,,
51 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ,,
52 de la Parte Víctor CCC Team ,,
53 O'Connor Ben Team Dimension Data ,,
54 Navarro Daniel Team Katusha - Alpecin ,,
55 Cattaneo Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,,
56 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale ,,
57 Boaro Manuele Astana Pro Team ,,
58 Madouas Valentin Groupama - FDJ ,,
59 Carthy Hugh EF Education First ,,
60 van Emden Jos Team Jumbo-Visma ,,
61 Oomen Sam Team Sunweb ,,
62 Izagirre Ion Astana Pro Team ,,
63 Cataldo Dario Astana Pro Team ,,
64 Guarnieri Jacopo Groupama - FDJ ,,
65 Serry Pieter Deceuninck - Quick Step ,,
66 Wyss Danilo Team Dimension Data ,,
67 Nieve Mikel Mitchelton-Scott ,,
68 Peters Nans AG2R La Mondiale ,,
69 Power Robert Team Sunweb ,,
70 Hamilton Lucas Mitchelton-Scott ,,
71 Durbridge Luke Mitchelton-Scott ,,
72 de Buyst Jasper Lotto Soudal ,,
73 Viviani Elia Deceuninck - Quick Step ,, (déclassé de la 1e place)
74      Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   0:13
75      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   0:18
76      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ  0:20
77      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   0:46
78      Carapaz Richard  Movistar Team   ,,
79      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
80      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
81      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
82      Owsian Łukasz  CCC Team   ,,
83      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale  ,,
84      Davies Scott  Team Dimension Data   ,,
85      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
86      Kangert Tanel  EF Education First   ,,
87      Conci Nicola  Trek - Segafredo   ,,
88      Dombrowski Joe  EF Education First   ,,
89      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   ,,
90      Hollenstein Reto  Team Katusha - Alpecin   ,,
91      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
92      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
93      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
94      Antunes  Amaro   CCC Team   ,,
95      Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,
96     ten Dam Laurens  CCC Team   ,,
97      Conti Valerio  UAE-Team Emirates   ,,
98     Černý Josef  CCC Team   ,,
99      Konovalovas Ignatas  Groupama - FDJ   ,,
100      Hirt Jan  Astana Pro Team   ,,
101      Vervaeke Louis  Team Sunweb   ,,
102      Ventoso Francisco José  CCC Team   ,,
103      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,
104      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   ,,
105      Renshaw Mark  Team Dimension Data   ,,
106      Kluge Roger  Lotto Soudal   ,,
107      Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,
108      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
109      Scotson Miles  Groupama - FDJ  ,,
110      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,
111      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   1:06
112      Geoghegan Hart Tao  Team INEOS   1:28
113      Henao Sebastián  Team INEOS   ,,
114      Narváez Jhonatan  Team INEOS   ,,
115      Dunbar Eddie  Team INEOS   ,,
116      Puccio Salvatore  Team INEOS   ,,
117      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   ,,
118      Brown Nathan  EF Education First   1:34
119      Carretero Héctor  Movistar Team   1:39
120      Haga Chad  Team Sunweb   1:52
121      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   1:57
122      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   2:01
123      Knox James  Deceuninck - Quick Step   ,,
124      Mas Lluís  Movistar Team   ,,
125      Sütterlin Jasha  Movistar Team   ,,
126      Gradek Kamil  CCC Team   ,,
127      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   ,,
128      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   ,,
129     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   2:28
130      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,
131      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale  ,,
132      Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,
133      Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
134      Covili Luca  Bardiani - CSF   ,,
135      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
136      Senni Manuel  Bardiani - CSF   ,,
137      Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha - Alpecin   ,,
138      Biermans Jenthe  Team Katusha - Alpecin   ,,
139      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   ,,
140      Orsini Umberto  Bardiani - CSF   ,,
141      Barbin Enrico  Bardiani - CSF   ,,
142      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
143      Bennett Sean  EF Education First   ,,
144      Hindley Jai  Team Sunweb   ,,
145      Hamilton Chris  Team Sunweb   ,,
146      Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott   ,,
147     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,
148      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
149      Nibali Antonio  Bahrain Merida   ,,
150      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   ,,
151      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   3:14
152      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   ,,
153      Clarke Will  Trek - Segafredo   ,,
154      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   ,,
155      Garosio Andrea  Bahrain Merida   ,,
156      Bole Grega  Bahrain Merida   ,,
157      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   ,,
158      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   ,,
159      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   ,,
160     De Plus Laurens  Team Jumbo-Visma   ,,
161      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   ,,
162      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,
163      Denz Nico  AG2R La Mondiale  ,,
164      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   ,,
165      Vanendert Jelle  Lotto Soudal   ,,
166      Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,
167      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   ,,
168      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,
169      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
170      Strakhov Dmitry  Team Katusha - Alpecin   ,,
171      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   4:10
172      Pedrero Antonio  Movistar Team   4:50
173      Battaglin Enrico  Team Katusha - Alpecin   6:32
174      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   6:55
175      Simion Paolo  Bardiani - CSF   ,,


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2ro11


1 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 10:21:01  
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:19  
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:23  
4 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:00:28  
5 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb    
6 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:33  
7 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:39  
8 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:00:40  
9 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:00:42  
10 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:00:45  
11 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:00:46  
12 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 0:00:47  
13 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:50  
14 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe    
15 Daniel Navarro Garcia (Spa) Katusha-Alpecin 0:00:58  
16 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott    
17 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:59  
18 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 0:01:00  
19 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:01:01  
20 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team    
21 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:02  
22 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 0:01:04  
23 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:01:07  
24 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:01:12  
25 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:01:13  
26 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida    
27 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:16  
28 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec    
29 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:01:18  
30 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep    
31 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:01:20  
32 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:01:22  
33 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:01:25  
34 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:01:27  
35 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:01:30  
36 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:01:32  
37 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:01:33  
38 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team    
39 Tanel Kangert (Est) EF Education First    
40 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:01:34  
41 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:38  
42 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:01:39  
43 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:01:41  
44 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec    
45 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 0:01:42  
46 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:45  
47 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ    

48 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:47  
49 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe    
50 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb    
51 José Rojas (Spa) Movistar Team 0:01:48  
52 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep    
53 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:01:52  

54 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:01:53  
55 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:01:59  
56 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:02:01  
57 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:02:03  
58 Laurens ten Dam (Ned) CCC Team 0:02:04  
59 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:02:05  
60 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:02:06  
61 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:07  
62 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:02:13  
63 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec    
64 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ    
65 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:14  
66 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:02:15  
67 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:02:18  
68 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:02:19  
69 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:02:20  
70 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:02:23  
71 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 0:02:24  
72 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin    
73 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:26  
74 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 0:02:27  
75 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:28  
76 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:29  
77 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:02:31  
78 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:02:32  
79 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:02:34  
80 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:02:35  
81 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin    
82 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:02:42  
83 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:02:43  
84 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:02:46  
85 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:02:50  
86 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:02:52  
87 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal    
88 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:58  
89 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep    
90 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:03:04  
91 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:03:11  
92 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:14  
93 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:03:16  
94 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida    
95 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:03:19  
96 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 0:03:20  
97 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:43  
98 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:03:57  
99 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:03:58  
100 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:03:59  
101 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:04:01  
102 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:06  
103 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe    
104 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:04:22  
105 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:04:31  
106 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy    
107 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:04:35  
108 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:04:42  
109 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:04:46  
110 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:04:50  
111 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:04:53  
112 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:05:06  
113 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:05:07  
114 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:05:08  
115 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:05:09  
116 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:05:11  
117 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:05:14  
118 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:18  
119 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:05:35  
120 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:05:36  
121 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:05:49  
122 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:05:57  
123 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 0:06:11  
124 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 0:06:12  
125 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:06:14  
126 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:19  
127 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:06:22  
128 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:06:51  
129 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:06:58  
130 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:07:22  
131 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 0:08:01  
132 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 0:08:12  
133 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:09:57  
134 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:10:04  
135 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:10:27  
136 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:10:33  
137 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:10:37  
138 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 0:11:37  
139 Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates 0:11:59  
140 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:12:15  
141 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:12:33  
142 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 0:12:38  
143 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:13:14  
144 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:13:15  
145 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:13:22  
146 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:13:30  
147 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:14:02  
148 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:14:05  
149 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:14:16  
150 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:14:24  
151 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:14:38  
152 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:14:44  
153 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:14:50  
154 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:14:55  
155 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:15:06  
156 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:15:14  
157 Josef Cerny (Cze) CCC Team 0:15:19  
158 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:15:28  
159 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:15:30  
160 Matti Breschel (Den) EF Education First 0:15:35  
161 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma 0:15:54  
162 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:16:17  
163 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:16:23  
164 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:16:24  
165 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:16:25  
166 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 0:17:15  
167 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:18:26  
168 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:18:27  
169 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:18:36  
170 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:18:55  
171 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:21:32  
172 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:23:30  
173 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:28:52  
174 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:31:02



.


Dernière édition par Admin le 14.05.19 19:25, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty12.05.19 17:11

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro13


2e étape : Bologna -- Fucecchio 200km


ETAPE


VICTOIRE DE PASCAL ACKERMANN (BORA)  


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 3_128


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 3_221


1      Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe  4:44:43
2      Viviani Elia  Deceuninck - Quick Step  ,,
3      Ewan Caleb  Lotto Soudal  ,,
4      Gaviria Fernando  UAE-Team Emirates  ,,
5      Démare Arnaud  Groupama - FDJ  ,,
6      Cimolai Davide  Israel Cycling Academy   ,,
7      Kuznetsov Viacheslav  Team Katusha - Alpecin   ,,
8     de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,
9      Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,
10      Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   ,,
11      Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,
12      Canola Marco  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
13      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
14      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   ,,
15      Battaglin Enrico  Team Katusha - Alpecin   0:05
16     Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   ,,
17      Sabatini Fabio  Deceuninck - Quick Step   ,,
18      Formolo Davide  BORA - hansgrohe   ,,
19      Majka Rafał  BORA - hansgrohe   ,,
20      Dumoulin Tom  Team Sunweb   ,,
21      Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,
22      Polanc Jan  UAE-Team Emirates   ,,
23      Conci Nicola  Trek - Segafredo   ,,
24      Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,
25      Bouwman Koen  Team Jumbo-Visma   ,,
26      Haller Marco  Team Katusha - Alpecin   ,,
27      Roglič Primož  Team Jumbo-Visma   ,,
28      Landa Mikel  Movistar Team   ,,
29      Ventoso Francisco José  CCC Team   ,,
30      Madouas Valentin  Groupama - FDJ   ,,
31      Carthy Hugh  EF Education First   ,,
32      Nibali Vincenzo  Bahrain Merida   ,,
33      Yates Simon  Mitchelton-Scott   ,,
34      Sivakov Pavel  Team INEOS   ,,
35      Geoghegan Hart Tao  Team INEOS   ,,
36      Agnoli Valerio  Bahrain Merida   ,,
37      Jungels Bob  Deceuninck - Quick Step   ,,
38      Power Robert  Team Sunweb   ,,
39      Capecchi Eros  Deceuninck - Quick Step   ,,
40      Barbin Enrico  Bardiani - CSF   ,,
41      Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ   ,,
42      Amador Andrey  Movistar Team   ,,
43      Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   ,,
44      Kangert Tanel  EF Education First   ,,
45      Chaves Esteban  Mitchelton-Scott   ,,
46      Carapaz Richard  Movistar Team   ,,
47      Martens Paul  Team Jumbo-Visma   ,,
48      Modolo Sacha  EF Education First   ,,
49      O'Connor Ben  Team Dimension Data   ,,
50      Zakarin Ilnur  Team Katusha - Alpecin   ,,
51      Knox James  Deceuninck - Quick Step   ,,
52      Gallopin Tony  AG2R La Mondiale   ,,
53      Gasparotto Enrico  Team Dimension Data   ,,
54     de la Parte Víctor  CCC Team   ,,
55      Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ   ,,
56      Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   ,,
57      Konovalovas Ignatas  Groupama - FDJ   ,,
58      Koren Kristijan  Bahrain Merida   ,,
59      Wyss Danilo  Team Dimension Data   ,,
60      Villella Davide  Astana Pro Team   ,,
61      Caruso Damiano  Bahrain Merida   ,,
62      Izagirre Ion  Astana Pro Team   ,,
63      Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,
64     ten Dam Laurens  CCC Team   ,,
65      López Miguel Ángel  Astana Pro Team   ,,
66      Warbasse Larry  AG2R La Mondiale  ,,
67      Oomen Sam  Team Sunweb   ,,
68      Vervaeke Louis  Team Sunweb   ,,
69      Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   ,,
70      Hirt Jan  Astana Pro Team   ,,
71      Bilbao Pello  Astana Pro Team   ,,
72      Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,
73      Boaro Manuele  Astana Pro Team   ,,
74      Puccio Salvatore  Team INEOS   ,,
75      Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,
76      Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,
77      Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,
78      Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
79      Dombrowski Joe  EF Education First   ,,
80      Navarro Daniel  Team Katusha - Alpecin   ,,
81      Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida   ,,
82      Caicedo Jonathan Klever  EF Education First   ,,
83      Narváez Jhonatan  Team INEOS   ,,
84      Brown Nathan  EF Education First   ,,
85      Conti Valerio  UAE-Team Emirates   ,,
86      Kluge Roger  Lotto Soudal   ,,
87      Antunes  Amaro   CCC Team   ,,
88      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
89      Owsian Łukasz  CCC Team   ,,
90      Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,
91      Florez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
92      McCarthy Jay  BORA - hansgrohe   ,,
93      Hollenstein Reto  Team Katusha - Alpecin   ,,
94      Cataldo Dario  Astana Pro Team   ,,
95      Serry Pieter  Deceuninck - Quick Step   ,,
96      Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   ,,
97      Haga Chad  Team Sunweb   ,,
98      Hindley Jai  Team Sunweb   ,,
99      Dunbar Eddie  Team INEOS   ,,
100      Bagioli Nicola  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
101      Nieve Mikel  Mitchelton-Scott   ,,
102      Vendrame Andrea  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
103      Senni Manuel  Bardiani - CSF   ,,
104      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
105      Bakelants Jan  Team Sunweb   ,,
106      Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,
107      Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe   0:23
108      Marcato Marco  UAE-Team Emirates   ,,
109      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   1:07
110      Bole Grega  Bahrain Merida   ,,
111      Garosio Andrea  Bahrain Merida   ,,
112      Henao Sebastián  Team INEOS   ,,
113      Sosa Iván Ramiro  Team INEOS   ,,
114      Bookwalter Brent  Mitchelton-Scott   ,,
115      Tolhoek Antwan  Team Jumbo-Visma   ,,
116      Pedrero Antonio  Movistar Team   ,,
117      Nibali Antonio  Bahrain Merida   ,,
118      Gastauer Ben  AG2R La Mondiale   ,,
119      Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   ,,
120      Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   ,,
121      Hamilton Chris  Team Sunweb   ,,
122      Maestri Mirco  Bardiani - CSF   ,,
123      Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
124      Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,
125      Biermans Jenthe  Team Katusha - Alpecin   ,,
126      Neilands Krists  Israel Cycling Academy   ,,
127      Sénéchal Florian  Deceuninck - Quick Step   0:05
128      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec  0:05
129     Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   0:05
130      Ciccone Giulio  Trek - Segafredo   1:45
131      Knees Christian  Team INEOS   2:57
132      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   3:33
133      Zeits Andrey  Astana Pro Team   5:36
134      Nizzolo Giacomo  Team Dimension Data   ,,
135      Covili Luca  Bardiani - CSF   ,,
136      Orsini Umberto  Bardiani - CSF   ,,
137      Campenaerts Victor  Lotto Soudal   6:31
138      Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck - Quick Step   8:37
139     De Gendt Thomas  Lotto Soudal   9:12
140      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
141      Mas Lluís  Movistar Team   ,,
142      Bennett Sean  EF Education First   ,,
143      Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   ,,
144      Kuss Sepp  Team Jumbo-Visma   ,,
145      Carretero Héctor  Movistar Team   9:14
146      Ghebreigzabhier Amanuel  Team Dimension Data   ,,
147      Vanendert Jelle  Lotto Soudal   9:36
148      Molano Juan Sebastián  UAE-Team Emirates   ,,
149     van Emden Jos  Team Jumbo-Visma   ,,
150      Sütterlin Jasha  Movistar Team   11:51
151      Clarke Will  Trek - Segafredo   12:10
152      Scotson Miles  Groupama - FDJ  ,,
153      Bauer Jack  Mitchelton-Scott   ,,
154      Simion Paolo  Bardiani - CSF   ,,
155      Leezer Tom  Team Jumbo-Visma   ,,
156      Breschel Matti  EF Education First   ,,
157      Lobato Juan José  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
158      Davies Scott  Team Dimension Data   ,,
159      Strakhov Dmitry  Team Katusha - Alpecin   ,,
160      Irizar Markel  Trek - Segafredo   ,,
161      Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ  ,,
162     De Plus Laurens  Team Jumbo-Visma   ,,
163      Gradek Kamil  CCC Team   12:59
164     Černý Josef  CCC Team   ,,
165      Mareczko Jakub  CCC Team   ,,
166      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   ,,
167      Renshaw Mark  Team Dimension Data   ,,
168      Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,
169      Hatsuyama Sho  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
170      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   ,,
171      Lonardi Giovanni  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
172      Moschetti Matteo  Trek - Segafredo   ,,


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2ro10


1 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 4:57:42  
2 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:19  
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:23  
4 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:00:28  
5 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb    
6 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:33  
7 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:35  
8 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:39  
9 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:00:40  
10 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:00:42  
11 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:00:45  
12 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:00:46  
13 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:47  
14 Tanel Kangert (Est) EF Education First    
15 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First    
16 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:50  
17 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe    
18 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:00:53  
19 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:54  
20 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep 0:00:57  
21 Daniel Navarro Garcia (Spa) Katusha-Alpecin 0:00:58  
22 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott    
23 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:59  
24 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 0:01:00  
25 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:01  
26 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky    
27 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team    
28 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:02  
29 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 0:01:04  
30 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:01:07  
31 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:01:12  
32 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:01:13  
33 Joe Dombrowski (USA) EF Education First    
34 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida    
35 Edward Dunbar (Irl) Team Sky 0:01:14  
36 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:16  
37 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec    
38 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:01:17  
39 Laurens ten Dam (Ned) CCC Team 0:01:18  
40 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ    
41 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep    
42 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:01:19  
43 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:01:20  
44 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:01:22  
45 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:01:25  
46 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:27  
47 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec    
48 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team    
49 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ    
50 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:01:29  
51 Amaro Antunes (Por) CCC Team    
52 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:01:30  
53 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep    
54 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:31  
55 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:01:32  
56 Andrey Amador (CRc) Movistar Team    
57 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:01:33  
58 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF    
59 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott    
60 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:01:34  
61 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale    
62 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:38  
63 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale    
64 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 0:01:40  
65 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec    
66 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:01:41  
67 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team    
68 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec    
69 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:42  
70 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:43  
71 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:01:45  
72 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale    
73 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:01:46  
74 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:47  
75 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:01:48  
76 Jose Rojas (Spa) Movistar Team    
77 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:01:49  
78 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:51  
79 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 0:01:52  
80 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma    
81 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Team Ineos    
82 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ    
83 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:01:53  
84 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:01:54  
85 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ  
 
86 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:57  
87 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma    
88 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:02:01  
89 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:02:04  
90 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:02:05  
91 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:02:06  
92 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates    
93 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal    
94 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:02:07  
95 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott    
96 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:02:14  
97 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy    
98 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:02:18  
99 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane    
100 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:02:21  
101 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:02:22  
102 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:02:23  
103 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 0:02:24  
104 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin    
105 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:28  
106 Rudiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:29  
107 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:02:30  
108 Sebastian Henao (Col) Team Sky    
109 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy    
110 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:02:31  
111 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:02:32  
112 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:02:34  
113 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:02:35  
114 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:02:39  
115 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:02:40  
116 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:02:41  
117 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:43  
118 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:02:46  
119 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:50  
120 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 0:02:57  
121 Francois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale    
122 Ivan Sosa (Col) Team Sky 0:02:58  
123 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec    
124 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:03:00  
125 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:05  
126 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:03:08  
127 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin    
128 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:03:09  
129 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:03:21  
130 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:03:22  
131 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:04:50  
132 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:04:53  
133 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:06:58  
134 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:07:19  
135 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:07:29  
136 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:07:59  
137 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 0:08:01  
138 Mikkel Frolich Honore (Den) Deceuninck-QuickStep 0:09:36  
139 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:10:16  
140 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:10:36  
141 Ama Gehereigzabher (Eri) Team Dimension Data    
142 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 0:10:37  
143 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma    
144 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:10:46  
145 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:10:47  
146 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:10:48  
147 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:11:36  
148 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:11:48  
149 Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates 0:11:59  
150 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma 0:12:40  
151 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:13:19  
152 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:13:22  
153 Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team 0:13:27  
154 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:13:59  
155 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 0:14:01  
156 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:14:04  
157 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:14:09  
158 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:14:23  
159 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:14:26  
160 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:14:28  
161 Josef Cerny (Cze) CCC Team 0:14:33  
162 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:14:37  
163 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:14:38  
164 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:15:06  
165 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:15:12  
166 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:15:13  
167 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:15:19  
168 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:15:30  
169 Matti Breschel (Den) EF Education First 0:15:35  
170 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:15:37  
171 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:15:41  
172 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:16:17  
173 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:20:16


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty11.05.19 20:53

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro12


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map_4710


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_424


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty11.05.19 19:58

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro11


1e étape : Bologna -- San Luca (Bologna) CLM individuel de 8,2km


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIC (JUMBO-VISMA)


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2rogli11


CLASSEMENT


1 Roglič Primož Team Jumbo-Visma 37.209 12:54
2 Yates Simon Mitchelton-Scott 36.318 0:19
3 Nibali Vincenzo Bahrain Merida 36.136 0:23
4 López Miguel Ángel Astana Pro Team 35.910 0:28
5 Dumoulin Tom Team Sunweb35.910 ,,
6 Majka Rafał BORA - hansgrohe 35.688 0:33
7 Geoghegan Hart Tao Team INEOS 35.600 0:35
8 De Plus Laurens Team Jumbo-Visma 35.600 ,,
9 Mollema Bauke Trek - Segafredo 35.424 0:39
10 Caruso Damiano Bahrain Merida 35.381 0:40
11 Bilbao Pello Astana Pro Team 35.294 0:42
12 de la Parte Víctor CCC Team 35.165 0:45
13 Jungels Bob Deceuninck - Quick Step 35.122 0:46
14 Carapaz Richard Movistar Team 35.079 0:47
15 Kangert Tanel EF Education First 35.079 ,,
16 Carthy Hugh EF Education First 35.079 ,,
17 Ulissi Diego UAE-Team Emirates 34.951 0:50
18 Formolo Davide BORA - hansgrohe 34.951 ,,
19 Pozzovivo Domenico Bahrain Merida 34.825 0:53
20 Campenaerts Victor Lotto Soudal 34.825 ,,
21 Haga Chad Team Sunweb 34.783 0:54
22 Knox James Deceuninck - Quick Step 34.657 0:57
23 Navarro Daniel Team Katusha - Alpecin 34.615 0:58
24 Durbridge Luke Mitchelton-Scott 34.615 ,,
25 Cataldo Dario Astana Pro Team 34.574 0:59
26 Chaves Esteban Mitchelton-Scott 34.532 1:00
27 Conti Valerio UAE-Team Emirates 34.491 1:01
28 Sivakov Pavel Team INEOS 34.491 ,,
29 Izagirre Ion Astana Pro Team 34.491 ,,
30 Gallopin Tony AG2R La Mondiale 34.450 1:02
31 Gasparotto Enrico Team Dimension Data 34.368 1:04
32 Honoré Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 34.368 ,,
33 Bookwalter Brent Mitchelton-Scott 34.327 1:05
34 Hamilton Lucas Mitchelton-Scott 34.327 ,,
35 van Emden Jos Team Jumbo-Visma 34.286 1:06
36 Landa Mikel Movistar Team 34.245 1:07
37 Benedetti Cesare BORA - hansgrohe 34.164 1:09
38 O'Connor Ben Team Dimension Data 34.043 1:12
39 Power Robert Team Sunweb 34.002 1:13
40 Dombrowski Joe EF Education First 34.002 ,,
41 Koren Kristijan Bahrain Merida 34.002 ,,
42 Dunbar Eddie Team INEOS 33.962 1:14
43 Davies Scott Team Dimension Data 33.962 ,,
44 Polanc Jan UAE-Team Emirates 33.882 1:16
45 Cattaneo Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 33.882 ,,
46 Bauer Jack Mitchelton-Scott 33.843 1:17
47 Plaza Rubén Israel Cycling Academy 33.843 ,,
48 ten Dam Laurens CCC Team 33.803 1:18
49 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ 33.803 ,,
50 Serry Pieter Deceuninck - Quick Step 33.803 ,,
51 Vervaeke Louis Team Sunweb 33.763 1:19
52 Hamilton Chris Team Sunweb 33.724 1:20
53 Zakarin Ilnur Team Katusha - Alpecin 33.724 ,,
54 Nieve Mikel Mitchelton-Scott 33.645 1:22
55 Poljański Paweł BORA - hansgrohe 33.645 ,,
56 Villella Davide Astana Pro Team 33.527 1:25
57 Carretero Héctor Movistar Team 33.449 1:27
58 Hirt Jan Astana Pro Team 33.449 ,,
59 Masnada Fausto Androni Giocattoli - Sidermec 33.449 ,,
60 Zeits Andrey Astana Pro Team 33.449 ,,
61 Ghebreigzabhier Amanuel Team Dimension Data 33.449 ,,
62 Boaro Manuele Astana Pro Team 33.449 ,,
63 Konovalovas Ignatas Groupama - FDJ 33.449 ,,
64 Ciccone Giulio Trek - Segafredo 33.411 1:28
65 Henao Sebastián Team INEOS 33.411 ,,
66 Neilands Krists Israel Cycling Academy 33.411 ,,
67 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo 33.372 1:29
68 Antunes Amaro CCC Team 33.372 ,,
69 Gradek Kamil CCC Team 33.372 ,,
70 Capecchi Eros Deceuninck - Quick Step 33.333 1:30
71 Mas Lluís Movistar Team 33.333 ,,
72 Sénéchal Florian Deceuninck - Quick Step 33.333 ,,
73 Pedrero Antonio Movistar Team 33.333 ,,
74 Hindley Jai Team Sunweb 33.295 1:31
75 Conci Nicola Trek - Segafredo 33.256 1:32
76 Bohli Tom UAE-Team Emirates 33.256 ,,
77 Amador Andrey Movistar Team 33.256 ,,
78 Carboni Giovanni Bardiani - CSF 33.218 1:33
79 Juul-Jensen Christopher Mitchelton-Scott 33.218 ,,
80 McCarthy Jay BORA - hansgrohe 33.180 1:34
81 Warbasse Larry AG2R La Mondiale 33.180 ,,
82 Gastauer Ben AG2R La Mondiale 33.065 1:37
83 de Buyst Jasper Lotto Soudal 33.028 1:38
84 Vendrame Andrea Androni Giocattoli - Sidermec 33.028 ,,
85 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale 33.028 ,,
86 Nibali Antonio Bahrain Merida 32.990 1:39
87 De Gendt Thomas Lotto Soudal 32.990 ,,
88 Černý Josef CCC Team 32.990 ,,
89 Bennett Sean EF Education First 32.952 1:40
90 Battaglin Enrico Team Katusha - Alpecin 32.952 ,,
91 Montaguti Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 32.952 ,,
92 Bakelants Jan Team Sunweb 32.914 1:41
93 Kuss Sepp Team Jumbo-Visma 32.914 ,,
94 Ventoso Francisco José CCC Team 32.914 ,,
95 Sütterlin Jasha Movistar Team 32.914 ,,
96 Tolhoek Antwan Team Jumbo-Visma 32.914 ,,
97 Puccio Salvatore Team INEOS 32.839 1:43
98 Brown Nathan EF Education First 32.765 1:45
99 Peters Nans AG2R La Mondiale 32.765 ,,
100 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec 32.727 1:46
101 Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy 32.690 1:47
102 Oomen Sam Team Sunweb 32.690 ,,
103 Agnoli Valerio Bahrain Merida 32.653 1:48
104 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 32.653 ,,
105 Rojas José Joaquín Movistar Team 32.653 ,,
106 Hollenstein Reto Team Katusha - Alpecin 32.616 1:49
107 Gibbons Ryan Team Dimension Data 32.542 1:51
108 Martens Paul Team Jumbo-Visma 32.506 1:52
109 Narváez Jhonatan Team INEOS 32.506 ,,
110 Madouas Valentin Groupama - FDJ 32.506 ,,
111 Gogl Michael Trek - Segafredo 32.469 1:53
112 Le Gac Olivier Groupama - FDJ 32.432 1:54
113 Scotson Miles Groupama - FDJ 32.432 ,,
114 Garosio Andrea Bahrain Merida 32.396 1:55
115 Bidard François AG2R La Mondiale 32.396 ,,
116 Sosa Iván Ramiro Team INEOS 32.360 1:56
117 Strakhov Dmitry Team Katusha - Alpecin 32.360 ,,
118 Gaviria Fernando UAE-Team Emirates 32.323 1:57
119 Bouwman Koen Team Jumbo-Visma 32.323 ,,
120 Bole Grega Bahrain Merida 32.287 1:58
121 Covili Luca Bardiani - CSF 32.287 ,,
122 Démare Arnaud Groupama - FDJ 32.251 1:59
123 Sinkeldam Ramon Groupama - FDJ 32.251 ,,
124 Sabatini Fabio Deceuninck - Quick Step 32.179 2:01
125 Denz Nico AG2R La Mondiale 32.179 ,,
126 Knees Christian Team INEOS 32.179 ,,
127 Gebremedhin Awet Israel Cycling Academy 32.143 2:02
128 Canola Marco Nippo Vini Fantini Faizanè 32.143 ,,
129 Owsian Łukasz CCC Team 32.071 2:04
130 Frapporti Marco Androni Giocattoli - Sidermec 32.071 ,,
131 Lobato Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè 32.071 ,,
132 Vanendert Jelle Lotto Soudal 32.036 2:05
133 Biermans Jenthe Team Katusha - Alpecin 32.000 2:06
134 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 32.000 ,,
135 Kluge Roger Lotto Soudal 32.000 ,,
136 Hansen Adam Lotto Soudal 32.000 ,,
137 Boivin Guillaume Israel Cycling Academy 31.964 2:07
138 Maestri Mirco Bardiani - CSF 31.894 2:09
139 Consonni Simone UAE-Team Emirates 31.823 2:11
140 Marcato Marco UAE-Team Emirates 31.788 2:12
141 Lonardi Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè 31.788 ,,
142 Viviani Elia Deceuninck - Quick Step 31.648 2:16
143 Caicedo Jonathan Klever EF Education First 31.579 2:18
144 Bagioli Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè 31.579 ,,
145 Niv Guy Israel Cycling Academy 31.579 ,,
146 Santaromita Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè 31.544 2:19
147 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha - Alpecin 31.544 ,,
148 Cimolai Davide Israel Cycling Academy 31.544 ,,
149 Rota Lorenzo Bardiani - CSF 31.475 2:21
150 Irizar Markel Trek - Segafredo 31.407 2:23
151 Guarnieri Jacopo Groupama - FDJ 31.407 ,,
152 Wyss Danilo Team Dimension Data 31.373 2:24
153 Haller Marco Team Katusha - Alpecin 31.373 ,,
154 Dunne Conor Israel Cycling Academy 31.338 2:25
155 Orsini Umberto Bardiani - CSF 31.236 2:28
156 Molano Juan Sebastián UAE-Team Emirates 31.236 ,,
157 Florez Miguel Eduardo Androni Giocattoli - Sidermec 31.236 ,,
158 Nizzolo Giacomo Team Dimension Data 31.169 2:30
159 Van der Sande Tosh Lotto Soudal 31.135 2:31
160 Simion Paolo Bardiani - CSF 31.102 2:32
161 Leezer Tom Team Jumbo-Visma 31.068 2:33
162 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe 31.034 2:34
163 Modolo Sacha EF Education First 31.001 2:35
164 Moschetti Matteo Trek - Segafredo 30.968 2:36
165 Barbin Enrico Bardiani - CSF 30.835 2:40
166 Renshaw Mark Team Dimension Data 30.736 2:43
167 Ewan Caleb Lotto Soudal 30.736 ,,
168 Cima Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè 30.704 2:44
169 Senni Manuel Bardiani - CSF 30.638 2:46
170 Hatsuyama Sho Nippo Vini Fantini Faizanè 30.606 2:47
171 Belletti Manuel Androni Giocattoli - Sidermec 30.252 2:58
172 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 30.063 3:04
173 Clarke Will Trek - Segafredo 29.938 3:08
174 Mareczko Jakub CCC Team 29.478 3:23
175 Breschel Matti EF Education First 29.268 3:30
OTL Nishimura Hiroki Nippo Vini Fantini Faizanè 27.429 4:36





.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty10.05.19 13:59

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro10


LES ENGAGES



Movistar Team

1 LANDA Mikel
2 AMADOR Andrey
3 CARAPAZ Richard
4 CARRETERO Héctor
5 MAS Lluís
6 PEDRERO Antonio
7 ROJAS José Joaquín
8 SÜTTERLIN Jasha



AG2R La Mondiale

11 GALLOPIN Tony
12 BIDARD François

13 DENZ Nico
14 DUPONT Hubert
15 GASTAUER Ben
16 PETERS Nans
17 WARBASSE Larry
18 VUILLERMOZ Alexis



Androni Giocattoli - Sidermec

21 GAVAZZI Francesco
22 BELLETTI Manuel
23 CATTANEO Mattia
24 FLÓREZ Miguel Eduardo
25 FRAPPORTI Marco
26 MASNADA Fausto
27 MONTAGUTI Matteo
28 VENDRAME Andrea



Astana Pro Team

31 LÓPEZ Miguel Ángel
32 BILBAO Pello
33 BOARO Manuele
34 CATALDO Dario
35 HIRT Jan
36 IZAGIRRE Ion
37 VILLELLA Davide
38 ZEITS Andrey



Bahrain Merida

41 NIBALI Vincenzo
42 AGNOLI Valerio
43 BOLE Grega
44 CARUSO Damiano
45 GAROSIO Andrea
46 KOREN Kristijan
47 NIBALI Antonio
48 POZZOVIVO Domenico



Bardiani - CSF

51 BARBIN Enrico
52 CARBONI Giovanni
53 COVILI Luca
54 MAESTRI Mirco
55 ORSINI Umberto
56 ROTA Lorenzo
57 SENNI Manuel
58 SIMION Paolo



BORA - hansgrohe

61 MAJKA Rafał
62 ACKERMANN Pascal
63 BENEDETTI Cesare
64 FORMOLO Davide
65 MCCARTHY Jay
66 POLJAŃSKI Paweł
67 SCHWARZMANN Michael
68 SELIG Rüdiger



CCC Team

71 ANTUNES Amaro
72 ČERNÝ Josef
73 DE LA PARTE Víctor
74 GRADEK Kamil
75 MARECZKO Jakub
76 OWSIAN Łukasz
77 TEN DAM Laurens
78 VENTOSO Francisco José



Deceuninck - Quick Step

81 VIVIANI Elia
82 CAPECCHI Eros
83 HONORÉ Mikkel Frølich
84 JUNGELS Bob
85 KNOX James
86 SABATINI Fabio
87 SÉNÉCHAL Florian
88 SERRY Pieter



EF Education First

91 MODOLO Sacha
92 BENNETT Sean
93 BRESCHEL Matti
94 BROWN Nathan
95 CAICEDO Jonathan Klever
96 CARTHY Hugh
97 DOMBROWSKI Joe
98 KANGERT Tanel



Groupama - FDJ

101 DÉMARE Arnaud
102 GUARNIERI Jacopo
103 KONOVALOVAS Ignatas
104 LE GAC Olivier
105 LUDVIGSSON Tobias
106 MADOUAS Valentin
107 SCOTSON Miles
109 SINKELDAM Ramon



Israel Cycling Academy

111 CIMOLAI Davide
112 GEBREMEDHIN Awet
113 BOIVIN Guillaume
114 DUNNE Conor
115 NEILANDS Krists
116 PLAZA Rubén
117 NIV Guy
118 SBARAGLI Kristian



Lotto Soudal

121 EWAN Caleb
122 CAMPENAERTS Victor
123 DE BUYST Jasper
124 DE GENDT Thomas
125 HANSEN Adam
126 KLUGE Roger
127 VANENDERT Jelle
128 VAN DER SANDE Tosh



Mitchelton-Scott

131 YATES Simon
132 BAUER Jack
133 BOOKWALTER Brent
134 CHAVES Esteban
135 DURBRIDGE Luke
136 HAMILTON Lucas
137 JUUL-JENSEN Christopher
138 NIEVE Mikel



Nippo Vini Fantini Faizanè

141 CANOLA Marco
142 CIMA Damiano
143 BAGIOLI Nicola
144 LOBATO Juan José
145 LONARDI Giovanni
146 NISHIMURA Hiroki
147 HATSUYAMA Sho
148 SANTAROMITA Ivan



Team Dimension Data

151 O'CONNOR Ben
152 DAVIES Scott
153 GASPAROTTO Enrico
154 GHEBREIGZABHIER Amanuel
155 GIBBONS Ryan
156 NIZZOLO Giacomo
157 RENSHAW Mark
158 WYSS Danilo



Team INEOS

161 SIVAKOV Pavel
162 DUNBAR Eddie
163 GEOGHEGAN HART Tao
164 HENAO Sebastián
165 KNEES Christian
166 NARVÁEZ Jhonatan
167 PUCCIO Salvatore
168 SOSA Iván Ramiro



Team Jumbo-Visma

171 ROGLIČ Primož
172 BOUWMAN Koen
173 DE PLUS Laurens
174 KUSS Sepp
175 LEEZER Tom
176 MARTENS Paul
177 TOLHOEK Antwan
178 VAN EMDEN Jos



Team Katusha - Alpecin

181 ZAKARIN Ilnur
182 BATTAGLIN Enrico
183 BIERMANS Jenthe
184 HALLER Marco
185 HOLLENSTEIN Reto
186 KUZNETSOV Viacheslav
187 NAVARRO Daniel
188 STRAKHOV Dmitry



Team Sunweb

191 DUMOULIN Tom
192 BAKELANTS Jan
193 HAGA Chad
194 HAMILTON Chris
195 HINDLEY Jai
196 OOMEN Sam
197 POWER Robert
198 VERVAEKE Louis



Trek - Segafredo

201 MOLLEMA Bauke
202 BRAMBILLA Gianluca
203 CICCONE Giulio
204 CLARKE Will
205 CONCI Nicola
206 GOGL Michael
207 IRIZAR Markel
208 MOSCHETTI Matteo



UAE-Team Emirates

211 GAVIRIA Fernando
212 BOHLI Tom
213 CONSONNI Simone
214 CONTI Valerio
215 MARCATO Marco
216 MOLANO Juan Sebastián
217 POLANC Jan
218 ULISSI Diego


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty06.05.19 21:20

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1giro10


LES ENGAGES (PROV.)


MOVISTAR TEAM


1 LANDA MEANA Mikel Basque Country
2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica
3 CARAPAZ Richard Ecuador
4 CARRETERO Hector Spain
5 MAS BONET Lluis Spain
6 PEDRERO LOPEZ Antonio Spain
7 ROJAS GIL Jose Joaquin Spain
8 SÜTTERLIN Jasha Germany




AG2R LA MONDIALE


11 GALLOPIN Tony France
12 BIDARD François France
13 BOUCHARD Geoffrey France

14 DENZ Nico Germany
15 DUPONT Hubert France
16 GASTAUER Ben Luxembourg
17 PETERS Nans France
18 VUILLERMOZ Alexis France





ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC


21 GAVAZZI Francesco Italy
22 BELLETTI Manuel Italy
23 CATTANEO Mattia Italy
24 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Colombia
25 FRAPPORTI Marco Italy
26 MASNADA Fausto Italy
27 MONTAGUTI Matteo Italy
28 VENDRAME Andrea Italy




ASTANA PRO TEAM


31 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia
32 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country
33 BOARO Manuele Italy
34 CATALDO Dario Italy
35 HIRT Jan Czech Republic
36 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Basque Country
37 VILLELLA Davide Italy
38 ZEITS Andrey Kazahkstan




BAHRAIN - MERIDA


41 NIBALI Vincenzo Italy
42 CARUSO Damiano Italy
43 KOREN Kristjan Slovenia
44 NIBALI Antonio Italy
45 AGNOLI Valerio Italy
46 BOLE Grega Slovenia
47 GAROSIO Andrea Italy
48 POZZOVIVO Domenico Italy




BARDIANI CSF


51 BARBIN Enrico Italy
52 CARBONI Giovanni Italy
53 COVILI Luca Italy
54 MAESTRI Mirco Italy
55 ORSINI Umberto Italy
56 ROTA Lorenzo Italy
57 SENNI Manuel Italy
58 SIMION Paolo Italy




BORA-HANSGROHE


61 MAJKA Rafal Poland
62 ACKERMANN Pascal Germany
63 BENEDETTI Cesare Italy
64 FORMOLO Davide Italy
65 MCCARTHY Jay Australia
66 POLJANSKI Pawel Poland
67 SCHWARZMANN Michael Germany
68 SELIG Rüdiger Germany




CCC TEAM


71 ANTUNES Manuel Amaro Portugal
72 CERNY Josef Czech Republic
73 DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country
74 GRADEK Kamil Poland
75 MARECZKO Jakub Italy
76 OWSIAN Lukasz Poland
77 TEN DAM Laurens Netherlands
78 VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain




DECEUNINCK - QUICK-STEP


81 VIVIANI Elia Italy
82 CAPECCHI Eros Italy
83 JUNGELS Bob Luxembourg
84 MARTINELLI Davide Italy
85 KNOX James United Kingdom
86 SABATINI Fabio Italy
87 SENECHAL Florian France
88 SERRY Pieter Belgium




EF EDUCATION FIRST


91 MODOLO Sacha Italy
92 BROWN Nathan United States
93 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever Ecuador
94 CARTHY Hugh United Kingdom
95 DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States
96 HOFLAND Moreno Netherlands
97 KANGERT Tanel Estonia
98 VAN DEN BERG Julius Netherlands




GROUPAMA - FDJ


101 DEMARE Arnaud France
102 GUARNIERI Jacopo Italy
103 KONOVALOVAS Ignatas Lithuania
104 LE GAC Olivier France
105 LUDVIGSSON Tobias Sweden
106 MADOUAS Valentin France
107 SCOTSON Miles Australia
109 SINKELDAM Ramon Netherlands




ISRAEL CYCLING ACADEMY


111 CIMOLAI Davide Italy
112 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet Sweden
113 BOIVIN Guillaume Canada
114 DUNNE Conor Ireland
115 NEILANDS Krists Latvia
116 PLAZA MOLINA Ruben Spain
117 NIV Guy Israel
118 SBARAGLI Kristian Italy




LOTTO SOUDAL


121 EWAN Caleb Australia
122 CAMPENAERTS Victor Belgium
123 DE BUYST Jasper Belgium
124 DE GENDT Thomas Belgium
125 HANSEN Adam Australia
126 KLUGE Roger Germany
127 VANENDERT Jelle Belgium
128 VAN DER SANDE Tosh Belgium




MITCHELTON - SCOTT


131 YATES Simon United Kingdom
132 BAUER Jack New Zealand
133 BOOKWALTER Brent United States
134 CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia
135 DURBRIDGE Luke Australia
136 HAMILTON Lucas Australia
137 JUUL JENSEN Christopher Denmark
138 NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country




NIPPO VINI FANTINI - FAIZANE


141 CANOLA Marco Italy
142 BAGIOLI Nicola Italy
143 CIMA Damiano Italy
144 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain
145 NISHIMURA Hiroki Japan
146 LONARDI Giovanni Italy
147 OSORIO CARVAJAL Alejandro Colombia
148 SANTAROMITA Ivan Italy




TEAM DIMENSION DATA


151 NIZZOLO Giacomo Italy
152 DAVIES Scott United Kingdom
153 GASPAROTTO Enrico Italy
154 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel Eritrea
155 GIBBONS Ryan South Africa
156 O'CONNOR Ben Alexander Australia
157 RENSHAW Mark Australia
158 WYSS Danilo Switzerland




TEAM INEOS


161 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Colombia
162 GEOGHEGAN HART Tao United Kingdom
163 HENAO GOMEZ Sebastian Colombia
164 KNEES Christian Germany
165 DUNBAR Eddie Ireland
166 NARVAEZ PRADO Jhonnatan Ecuador
167 PUCCIO Salvatore Italy
168 SIVAKOV Pavel Russia




TEAM JUMBO - VISMA


171 ROGLIC Primoz Slovenia
172 BOUWMAN Koen Netherlands
173 DE PLUS Laurens Belgium
174 KUSS Sepp United States
175 LEEZER Tom Netherlands
176 MARTENS Paul Germany
177 TOLHOEK Antwan Netherlands
178 VAN EMDEN Jos Netherlands




TEAM KATUSHA ALPECIN


181 ZAKARIN Ilnur Russia
182 BATTAGLIN Enrico Italy
183 BIERMANS Jenthe Belgium
184 HALLER Marco Austria
185 KUZNETSOV Vyacheslav Russia
186 NAVARRO GARCIA Daniel Spain
187 HOLLENSTEIN Reto Switzerland
188 STRAKHOV Dmitrii Russia




TEAM SUNWEB


191 DUMOULIN Tom Netherlands
192 BAKELANTS Jan Belgium
193 HAGA Chad United States
194 HAMILTON Chris Australia
195 HINDLEY Jai Australia
196 OOMEN Sam Netherlands
197 POWER Robert Australia
198 VERVAEKE Louis Belgium




TREK-SEGAFREDO


201 MOLLEMA Bauke Netherlands
202 BRAMBILLA Gianluca Italy
203 CICCONE Giulio Italy
204 CONCI Nicola Italy
205 CLARKE William Australia
206 GOGL Michael Austria
207 IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country
208 MOSCHETTI Matteo Italy




UAE - TEAMEMIRATES


211 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia
212 BOHLI Tom Switzerland
213 CONSONNI Simone Italy
214 CONTI Valerio Italy
215 MARCATO Marco Italy
216 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián Colombia
217 POLANC Jan Slovenia
218 ULISSI Diego Italy


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty06.05.19 21:13

.
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Italie19


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 I110


GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Route-10


Samedi 11 mai - 1e étape : Bologna -- San Luca (Bologna) CLM individuel de 8,2km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 1_210
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil10


Dimanche 12 mai - 2e étape : Bologna -- Fucecchio 200km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 2_211
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil11


Lundi 13 mai - 3e étape : Vinci -- Orbetello 219km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-0310
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil12


Mardi 14 mai - 4e étape : Orbetello -- Fracasti 228km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-0410
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil13


Mercredi 15 mai - 5e étape : Frascati -- Terracina 140km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-0510
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil14


Jeudi 16 mai - 6e étape : Cassino -- San Giovanni Rotondo 233km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-0610
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil15


Vendredi 17 mai - 7e étape : Vasto -- L’Aquila 180km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-0711
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil16


Samedi 18 mai - 8e étape : Tortoreto -- Lido  Pesaro 235km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-0810
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil17


Dimanche 19 mai - 9e étape : Riccione -- San Marino CLM ind.  34,7km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-0910
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil18



Lundi 20 mai : Repos    



Mardi 21 mai - 10e étape : Ravenna -- Modena 147km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-1010
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil19


Mercredi 22 mai - 11e étape : Carpi -- Novi Ligure 206km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-1110
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil20


Jeudi 23 mai - 12e étape : Cuneo -- Pinerolo 146km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-1210
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil21


Vendredi 24 mai - 13e étape : Pinerolo -- Ceresole Reale (Lago del Serrù) 188km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-1310
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil22


Samedi 25 mai - 14e étape : Saint Vincent -- Courmayeur (Skyway Monte Bianco) 131km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-1410
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil23


Dimanche 26 mai - 15e étape : Ivrea -- Como 237km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-1510
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil24



Lundi 27 mai : Repos    



Mardi 28 mai - 16e étape : Lovere -- Ponte di Legno 226km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-1610
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil25


Mercredi 29 mai - 17e étape : Val di Sole (Commezzadura) -- Anterselva 180km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-1710
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil26


Jeudi 30 mai - 18e étape : Valdaora -- Santa Maria di Sala 220km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-1810
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil27


Vendredi 31 mai - 19e étape : Treviso -- San Martino di Castrozza 151km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-1910
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil28


Samedi 1e juin - 20e étape : Feltre -- Croce d’Aune 193km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-2010
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil29


Dimanche 2 juin - 21e étape : Verona -- Fiera Verona (Arena)  CLM individuel de 15,6km

GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Map-2110
GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Profil30



Total : 3518,5km



.


Dernière édition par Admin le 24.05.19 21:18, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé





GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019   GIRO D'ITALIA  -- I -- 12.05 au 02.06.2019 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
GIRO D'ITALIA -- I -- 12.05 au 02.06.2019
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2019-
Sauter vers: