indyvelo
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
-40%
Le deal à ne pas rater :
Couette anti-Acariens – 220 x 240 cm – Blanc
20.99 € 34.99 €
Voir le deal

 

 CLASSEMENT FINAL

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CLASSEMENT FINAL Empty
MessageSujet: CLASSEMENT FINAL   CLASSEMENT FINAL Empty15.09.19 21:57

CLASSEMENT FINAL 1vuelt34


CLASSEMENT GENERAL FINAL


CLASSEMENT FINAL 8_1j10


1 PRIMOŽ ROGLIC 131 TEAM JUMBO - VISMA 83h 07' 14'' - B : 28'' -
2 ALEJANDRO VALVERDE 1 MOVISTAR TEAM 83h 09' 47'' + 00h 02' 33'' B : 22'' -
3 TADEJ POGACAR 177 UAE TEAM EMIRATES 83h 10' 09'' + 00h 02' 55'' B : 33'' -
4 NAIRO QUINTANA 7 MOVISTAR TEAM 83h 11' 00'' + 00h 03' 46'' B : 16'' -
5 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 83h 12' 02'' + 00h 04' 48'' B : 4'' P : 00' 10''
6 RAFAL MAJKA 41 BORA - HANSGROHE 83h 14' 47'' + 00h 07' 33'' B : 4'' -
7 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 83h 17' 18'' + 00h 10' 04'' B : 2'' -
8 CARL FREDRIK HAGEN 93 LOTTO SOUDAL 83h 20' 08'' + 00h 12' 54'' - -
9 MARC SOLER 8 MOVISTAR TEAM 83h 29' 41'' + 00h 22' 27'' - -
10 MIKEL NIEVE ITURRALDE 106 MITCHELTON - SCOTT 83h 29' 48'' + 00h 22' 34'' - -
11 JAMES KNOX 66 DECEUNINCK - QUICK - STEP 83h 30' 09'' + 00h 22' 55'' - -
12 DYLAN TEUNS 38 BAHRAIN - MERIDA 83h 31' 20'' + 00h 24' 06'' B : 6'' -
13 JAKOB FUGLSANG 25 ASTANA PRO TEAM 83h 34' 03'' + 00h 26' 49'' B : 10'' P : 00' 10''
14 SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA 75 EF EDUCATION FIRST 83h 39' 31'' + 00h 32' 17'' B : 16'' -
15 HERMANN PERNSTEINER 36 BAHRAIN - MERIDA 83h 40' 54'' + 00h 33' 40'' B : 1'' -
16 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 27 ASTANA PRO TEAM 83h 49' 14'' + 00h 42' 00'' - -
17 RUBEN GUERREIRO 145 TEAM KATUSHA ALPECIN 83h 49' 19'' + 00h 42' 05'' B : 6'' -
18 NICOLAS EDET 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 83h 53' 38'' + 00h 46' 24'' B : 1'' -
19 JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO 101 MITCHELTON - SCOTT 84h 00' 17'' + 00h 53' 03'' - -
20 TAO GEOGHEGAN HART 124 TEAM INEOS 84h 11' 35'' + 01h 04' 21'' B : 11'' -
21 KILIAN FRANKINY 84 GROUPAMA - FDJ 84h 18' 56'' + 01h 11' 42'' - -
22 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 84h 20' 28'' + 01h 13' 14'' - -
23 LUIS LEÓN SANCHEZ 28 ASTANA PRO TEAM 84h 24' 23'' + 01h 17' 09'' B : 4'' -
24 FRANÇOIS BIDARD 12 AG2R LA MONDIALE 84h 32' 58'' + 01h 25' 44'' - -
25 BEN O'CONNOR 116 TEAM DIMENSION DATA 84h 33' 07'' + 01h 25' 53'' B : 2'' -
26 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 84h 34' 46'' + 01h 27' 32'' B : 2'' -
27 ROBERT GESINK 133 TEAM JUMBO - VISMA 84h 36' 21'' + 01h 29' 07'' - -
28 PETER STETINA 167 TREK - SEGAFREDO 84h 39' 39'' + 01h 32' 25'' B : 3'' -
29 SEPP KUSS 136 TEAM JUMBO - VISMA 84h 42' 47'' + 01h 35' 33'' B : 10'' -
30 JOSÉ ROJAS 3 MOVISTAR TEAM 84h 51' 16'' + 01h 44' 02'' - -
31 NEILSON POWLESS 138 TEAM JUMBO - VISMA 84h 55' 35'' + 01h 48' 21'' - -
32 PHILIPPE GILBERT 61 DECEUNINCK - QUICK - STEP 84h 57' 16'' + 01h 50' 02'' B : 22'' -
33 GEORGE BENNETT 132 TEAM JUMBO - VISMA 85h 02' 33'' + 01h 55' 19'' - -
34 WOUT POELS 121 TEAM INEOS 85h 05' 24'' + 01h 58' 10'' - -
35 PIERRE LATOUR 11 AG2R LA MONDIALE 85h 06' 18'' + 01h 59' 04'' B : 5'' -
36 FELIX GROSSSCHARTNER 46 BORA - HANSGROHE 85h 10' 47'' + 02h 03' 33'' B : 3'' -
37 NIKLAS EG 163 TREK - SEGAFREDO 85h 11' 55'' + 02h 04' 41'' - -
38 BENJAMIN KING 115 TEAM DIMENSION DATA 85h 17' 17'' + 02h 10' 03'' - -
39 SEBASTIAN HENAO GOMEZ 125 TEAM INEOS 85h 19' 36'' + 02h 12' 22'' - -
40 DANIEL NAVARRO GARCIA 141 TEAM KATUSHA ALPECIN 85h 19' 43'' + 02h 12' 29'' - -
41 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA 76 EF EDUCATION FIRST 85h 20' 34'' + 02h 13' 20'' - -
42 GIANLUCA BRAMBILLA 161 TREK - SEGAFREDO 85h 23' 31'' + 02h 16' 17'' B : 1'' -
43 ANTONIO PEDRERO 6 MOVISTAR TEAM 85h 27' 25'' + 02h 20' 11'' B : 1'' -
44 TOBIAS LUDVIGSSON 85 GROUPAMA - FDJ 85h 27' 37'' + 02h 20' 23'' - -
45 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 174 UAE TEAM EMIRATES 85h 27' 43'' + 02h 20' 29'' - -
46 NELSON OLIVEIRA 5 MOVISTAR TEAM 85h 28' 30'' + 02h 21' 16'' - -
47 GEOFFREY BOUCHARD 13 AG2R LA MONDIALE 85h 33' 03'' + 02h 25' 49'' B : 7'' -
48 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 85h 35' 57'' + 02h 28' 43'' - -
49 DAMIEN HOWSON 104 MITCHELTON - SCOTT 85h 36' 46'' + 02h 29' 32'' B : 1'' -
50 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 85h 36' 47'' + 02h 29' 33'' - -
51 LOUIS MEINTJES 111 TEAM DIMENSION DATA 85h 42' 07'' + 02h 34' 53'' - -
52 RÉMI CAVAGNA 63 DECEUNINCK - QUICK - STEP 85h 42' 18'' + 02h 35' 04'' B : 14'' P : 00' 40''
53 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 26 ASTANA PRO TEAM 85h 44' 44'' + 02h 37' 30'' B : 2'' -
54 MATTEO FABBRO 144 TEAM KATUSHA ALPECIN 85h 45' 12'' + 02h 37' 58'' - -
55 ZDENEK ŠTYBAR 68 DECEUNINCK - QUICK - STEP 85h 46' 45'' + 02h 39' 31'' B : 9'' -
56 THOMAS DE GENDT 91 LOTTO SOUDAL 85h 47' 16'' + 02h 40' 02'' B : 3'' -
57 PAWEL POLJANSKI 48 BORA - HANSGROHE 85h 51' 20'' + 02h 44' 06'' - -
58 CLÉMENT CHEVRIER 14 AG2R LA MONDIALE 85h 56' 16'' + 02h 49' 02'' - -
59 G LAWSON CRADDOCK 73 EF EDUCATION FIRST 85h 56' 30'' + 02h 49' 16'' B : 4'' -
60 JONAS KOCH 55 CCC TEAM 85h 58' 35'' + 02h 51' 21'' - -
61 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 85h 58' 50'' + 02h 51' 36'' - -
62 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 103 MITCHELTON - SCOTT 85h 59' 40'' + 02h 52' 26'' B : 4'' -
63 NICHOLAS SCHULTZ 107 MITCHELTON - SCOTT 85h 59' 56'' + 02h 52' 42'' - -
64 IMANOL ERVITI 4 MOVISTAR TEAM 86h 00' 16'' + 02h 53' 02'' - -
65 TOSH VAN DER SANDE 95 LOTTO SOUDAL 86h 00' 40'' + 02h 53' 26'' B : 8'' -
66 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 122 TEAM INEOS 86h 01' 04'' + 02h 53' 50'' B : 3'' -
67 STEVE MORABITO 86 GROUPAMA - FDJ 86h 09' 25'' + 03h 02' 11'' - -
68 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 86h 13' 44'' + 03h 06' 30'' - -
69 NIKIAS ARNDT 152 TEAM SUNWEB 86h 13' 58'' + 03h 06' 44'' B : 13'' -
70 VALERIO CONTI 172 UAE TEAM EMIRATES 86h 15' 14'' + 03h 08' 00'' - -
71 OWAIN DOULL 123 TEAM INEOS 86h 15' 26'' + 03h 08' 12'' B : 2'' -
72 SILVAN DILLIER 15 AG2R LA MONDIALE 86h 17' 08'' + 03h 09' 54'' B : 2'' -
73 SANDER ARMEE 92 LOTTO SOUDAL 86h 17' 41'' + 03h 10' 27'' B : 3'' -
74 TOMASZ MARCZYNSKI 94 LOTTO SOUDAL 86h 22' 23'' + 03h 15' 09'' - -
75 JOSE HERRADA 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 27' 40'' + 03h 20' 26'' B : 6'' -
76 STEFF CRAS 143 TEAM KATUSHA ALPECIN 86h 28' 18'' + 03h 21' 04'' - -
77 DORIAN GODON 16 AG2R LA MONDIALE 86h 29' 14'' + 03h 22' 00'' B : 5'' -
78 TIM DECLERCQ 64 DECEUNINCK - QUICK - STEP 86h 34' 19'' + 03h 27' 05'' - -
79 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 86h 34' 39'' + 03h 27' 25'' - -
80 ROMAIN SEIGLE 87 GROUPAMA - FDJ 86h 35' 16'' + 03h 28' 02'' - -
81 QUENTIN JAUREGUI 17 AG2R LA MONDIALE 86h 35' 27'' + 03h 28' 13'' B : 1'' -

82 HECTOR SAEZ BENITO 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 86h 36' 07'' + 03h 28' 53'' B : 3'' -
83 DION SMITH 108 MITCHELTON - SCOTT 86h 37' 13'' + 03h 29' 59'' - -
84 MARK PADUN 31 BAHRAIN - MERIDA 86h 37' 39'' + 03h 30' 25'' - -
85 JACOPO MOSCA 165 TREK - SEGAFREDO 86h 38' 09'' + 03h 30' 55'' - -
86 CYRIL BARTHE 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 86h 38' 50'' + 03h 31' 36'' - -
87 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 86h 39' 04'' + 03h 31' 50'' B : 13'' -
88 SERGIO PARDILLA BELLON 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 86h 39' 38'' + 03h 32' 24'' - -
89 SALVATORE PUCCIO 127 TEAM INEOS 86h 40' 52'' + 03h 33' 38'' B : 1'' -
90 CLEMENT VENTURINI 18 AG2R LA MONDIALE 86h 44' 41'' + 03h 37' 27'' - -
91 BRUNO ARMIRAIL 82 GROUPAMA - FDJ 86h 45' 18'' + 03h 38' 04'' B : 4'' -

92 ROB POWER 154 TEAM SUNWEB 86h 45' 56'' + 03h 38' 42'' - -
93 JORGE ARCAS 2 MOVISTAR TEAM 86h 46' 26'' + 03h 39' 12'' - -
94 ALEXANDER ARANBURU DEBA 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 86h 46' 57'' + 03h 39' 43'' B : 12'' -
95 FERNANDO BARCELO ARAGON 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 86h 47' 33'' + 03h 40' 19'' B : 4'' -
96 EDVALD BOASSON HAGEN 114 TEAM DIMENSION DATA 86h 48' 06'' + 03h 40' 52'' - -
97 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 58 CCC TEAM 86h 48' 52'' + 03h 41' 38'' - -
98 PAVEL KOCHETKOV 146 TEAM KATUSHA ALPECIN 86h 49' 41'' + 03h 42' 27'' - -
99 MICHAEL STORER 156 TEAM SUNWEB 86h 57' 18'' + 03h 50' 04'' B : 2'' -
100 SAM BEWLEY 102 MITCHELTON - SCOTT 86h 58' 45'' + 03h 51' 31'' - -
101 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 87h 04' 43'' + 03h 57' 29'' B : 6'' -
102 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87h 04' 52'' + 03h 57' 38'' - -
103 CASPER PHILLIP PEDERSEN 153 TEAM SUNWEB 87h 07' 28'' + 04h 00' 14'' - -
104 JETSE BOL 182 BURGOS BH 87h 11' 15'' + 04h 04' 01'' B : 9'' -
105 RICARDO VILELA 188 BURGOS BH 87h 11' 55'' + 04h 04' 41'' - -
106 IAN STANNARD 128 TEAM INEOS 87h 12' 39'' + 04h 05' 25'' - P : 00' 10''
107 NICHOLAS DLAMINI 112 TEAM DIMENSION DATA 87h 12' 58'' + 04h 05' 44'' - -
108 DAMIEN TOUZE 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87h 15' 39'' + 04h 08' 25'' - -
109 LUKA PIBERNIK 37 BAHRAIN - MERIDA 87h 19' 31'' + 04h 12' 17'' - -
110 YUKIYA ARASHIRO 32 BAHRAIN - MERIDA 87h 20' 32'' + 04h 13' 18'' - -
111 SERGEI CHERNETSKII 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 87h 21' 52'' + 04h 14' 38'' - -
112 SERGIO SAMITIER SAMITIER 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 87h 24' 03'' + 04h 16' 49'' B : 3'' -
113 ENRICO BATTAGLIN 142 TEAM KATUSHA ALPECIN 87h 25' 51'' + 04h 18' 37'' - -
114 NATHAN VAN HOOYDONCK 57 CCC TEAM 87h 27' 49'' + 04h 20' 35'' - -
115 HARM VANHOUCKE 97 LOTTO SOUDAL 87h 28' 00'' + 04h 20' 46'' - -
116 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 87h 29' 03'' + 04h 21' 49'' - -
117 ARITZ BAGUES KALPARSORO 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 87h 29' 28'' + 04h 22' 14'' - -
118 WILLEM JAKOBUS SMIT 148 TEAM KATUSHA ALPECIN 87h 30' 47'' + 04h 23' 33'' - -
119 ANGEL MADRAZO RUIZ 181 BURGOS BH 87h 31' 25'' + 04h 24' 11'' B : 11'' P : 02' 00''
120 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 87h 33' 26'' + 04h 26' 12'' - -
121 EROS CAPECCHI 62 DECEUNINCK - QUICK - STEP 87h 33' 30'' + 04h 26' 16'' - -
122 MITCHELL DOCKER 74 EF EDUCATION FIRST 87h 34' 13'' + 04h 26' 59'' - -
123 DOMEN NOVAK 35 BAHRAIN - MERIDA 87h 34' 42'' + 04h 27' 28'' - -
124 JOHN DEGENKOLB 162 TREK - SEGAFREDO 87h 35' 46'' + 04h 28' 32'' - -
125 ALEX KIRSCH 164 TREK - SEGAFREDO 87h 37' 10'' + 04h 29' 56'' - -
126 LOGAN OWEN 77 EF EDUCATION FIRST 87h 38' 41'' + 04h 31' 27'' - -
127 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87h 39' 01'' + 04h 31' 47'' - -
128 MANUELE BOARO 22 ASTANA PRO TEAM 87h 40' 04'' + 04h 32' 50'' B : 2'' -
129 JACO VENTER 118 TEAM DIMENSION DATA 87h 41' 13'' + 04h 33' 59'' - -
130 RASMUS FOSSUM TILLER 117 TEAM DIMENSION DATA 87h 41' 36'' + 04h 34' 22'' - -
131 WILLIAM BARTA 52 CCC TEAM 87h 43' 40'' + 04h 36' 26'' - -
132 HEINRICH HAUSSLER 34 BAHRAIN - MERIDA 87h 44' 58'' + 04h 37' 44'' - -
133 EDWARD THEUNS 168 TREK - SEGAFREDO 87h 46' 40'' + 04h 39' 26'' B : 6'' -
134 SAM BENNETT 43 BORA - HANSGROHE 87h 48' 58'' + 04h 41' 44'' B : 47'' -
135 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 87h 50' 10'' + 04h 42' 56'' B : 3'' -
136 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 87h 52' 48'' + 04h 45' 34'' B : 2'' P : 00' 20''
137 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 87h 54' 06'' + 04h 46' 52'' - -
138 VIACHESLAV KUZNETSOV 147 TEAM KATUSHA ALPECIN 87h 57' 40'' + 04h 50' 26'' - -
139 MARC SARREAU 81 GROUPAMA - FDJ 88h 03' 35'' + 04h 56' 21'' - -
140 JON ABERASTURI IZAGA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 88h 06' 22'' + 04h 59' 08'' - -
141 KIEL REIJNEN 166 TREK - SEGAFREDO 88h 06' 55'' + 04h 59' 41'' - -
142 SZYMON SAJNOK 56 CCC TEAM 88h 08' 17'' + 05h 01' 03'' B : 4'' -
143 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 176 UAE TEAM EMIRATES 88h 08' 17'' + 05h 01' 03'' - -
144 JELLE WALLAYS 98 LOTTO SOUDAL 88h 11' 06'' + 05h 03' 52'' B : 6'' -
145 FABIO JAKOBSEN 65 DECEUNINCK - QUICK - STEP 88h 13' 59'' + 05h 06' 45'' B : 20'' -
146 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 88h 14' 18'' + 05h 07' 04'' B : 3'' -
147 FERNANDO GAVIRIA RENDON 173 UAE TEAM EMIRATES 88h 18' 46'' + 05h 11' 32'' B : 4'' -
148 MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE 67 DECEUNINCK - QUICK - STEP 88h 27' 46'' + 05h 20' 32'' B : 6'' -
149 PAWEL BERNAS 53 CCC TEAM 88h 29' 33'' + 05h 22' 19'' - -
150 OLIVIERO TROIA 178 UAE TEAM EMIRATES 88h 32' 41'' + 05h 25' 27'' - -
151 SHANE ARCHBOLD 42 BORA - HANSGROHE 88h 37' 15'' + 05h 30' 01'' - -
152 LENNARD HOFSTEDE 134 TEAM JUMBO - VISMA 88h 47' 37'' + 05h 40' 23'' - -
153 NUNO MATOS 186 BURGOS BH 89h 03' 33'' + 05h 56' 19'' - -




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
 
CLASSEMENT FINAL
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LA VUELTA 2019-
Sauter vers: