indyvelo
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
Le Deal du moment :
Pack PlayStation : Spider-Man Miles Morales PS5 + ...
Voir le deal
99.99 €

 

 GIRO D'ITALIA -- 03.10 au 25.10.2020

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: GIRO D'ITALIA -- 03.10 au 25.10.2020   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty24.10.19 21:50


.
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Italie90


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_giro10


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2itali10



1   samedi, 9/05/2020   BUDAPEST > BUDAPEST 8.6 km


Un court contre-la-montre individuel avec les 6 premiers kilomètres sur le plat et les 2 suivants en montée. L’étape emprunte de larges artères rectilignes jusqu’au pied de l’ascension qui mène au quartier du Château. La pente dépasse les 10% (jusqu’à 14%) dans les 300 premiers mètres puis l’ascension se fait moin prononcée jusqu’à l’arrivée. La bataille entre les prétendants au général sera lancée dès la 1re étape, qui offrira un premier aperçu des forces en présence.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 3_170
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 3_1_111


2   dimanche, 10/05/2020   BUDAPEST > GYŐR 195 km


L’étape est sinueuse dès le départ en longeant les ondulations du Danube avant une arrivée au sprint attendue à Györ. Pannonhalma et son terrain favorable aux puncheurs, à 25 km de l’arrivée, ne devrait pas suffire à perturber le scénario.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 3_247
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 3_2_211


3    lundi, 11/05/2020   SZÉKESFEHÉRVÁR > NAGYKANIZSA 204 km

Cette étape est vallonnée dès le départ, mais sans ascension remarquable, avec un parcours empruntant les rives du lac Balaton. Le final sera mené à vive allure sur des routes larges et plates. Mais le sprint se fera sur un léger faux-plat.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 4_145
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 4_1_110


4   mardi, 12/05/2020   MONREALE > AGRIGENTO 136 km

Une nouvelle étape vallonnée mais sans difficulté majeure jusqu’aux 5 derniers kilomètres. À partir de là, la route se dresse pour aller de la Vallée des Temples jusqu’à l’arrivée dans Agrigente, au sommet d’une ascension d’environ 4km à 5%, avec un passage à près de 10% dans le final.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 4_146
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 4_1_111


5   mercredi, 13/05/2020   ENNA > ETNA (Piano Provenzana) 150 km

La première grande arrivée au sommet. Le parcours file depuis Enna vers les terres intérieures de la Sicile, jusqu’au pied du célèbre volcan, avec l’ascension inédite de Linguaglossa à Piano Provenzana (18 km avec une moyenne de 7% et une pointe à près de 10% dans le final).

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 5_1_110
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 5_1_213
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 5_1_310
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 5_1_410


6   jeudi, 14/05/2020   CATANIA > VILLAFRANCA TIRRENA 138 km

Une étape courte, avec l’ascension relativement modeste de Portella Mandrazzi pour mener le peloton de la côte ionienne jusqu’aux rives de la mer Tyrrhénienne, dans les 40 derniers kilomètres, avec un sprint attendu à l’arrivée.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 3_1_112
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 3_1_211


7   vendredi, 15/05/2020   MILETO > CAMIGLIATELLO SILANO 223 km

Cette étape parcourt la Calabre avec un profil vallonné et exigeant. Les coureurs vont traverser trois capitales provinciales (Vibo Valentia, Catanzaro et Cosenza) et affronter de nombreuses difficultés, notamment trois ascensions répertoriées. La dernière, Valico di Montescuro, fait plus de 25km de long, avec un dénivelé de près de 1.500 m et une dernière partie difficile. Après le sommet, les coureurs plongeront vers l’arrivée avec une descente de 10km.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 7_1_110
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 7_1_211


8   samedi, 16/05/2020   CASTROVILLARI > BRINDISI 216 km

Après un départ en légère descente, le parcours plat remonte vers la mer Ionienne, puis suit la côte jusqu’à Apulia. Après Taranto, la route traverse la région des Murge (à proximité de Salento), jusqu’à Brindisi, où l’étape devrait se conclure sur un sprint massif.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 8_1_110
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 8_1_211


9   dimanche, 17/05/2020   GIOVINAZZO > VIESTE 198 km

La première partie de l’étape est plate jusqu’à Manfredonia. Ensuite, le parcours est vallonné et piégeur jusqu’à Gargano, avec l’ascension du Monte Sant'Angelo, et des routes casse-pattes le long de la côte australe. En atteignant Vieste, les coureurs affronteront un circuit de 13 km avec des montées courtes et explosives.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 9_1_110
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 9_2_210


10   mardi, 19/05/2020   SAN SALVO > TORTORETO LIDO 212 km  

Cette étape a un profil très vallonnée, avec une succession de montées courtes et pentues, particulièrement dans le final. Le parcours alterne entre la côte et les terres intérieures, avec quelques ascensions éprouvantes comme celle de Chieti. En arrivant à Tortoreto, le peloton se fera un chemin vers la ville haute (avec des passages à plus de 15%) avant d’affronter un circuit de 50 km empruntant les murs de Colonnella, Controguerra (20%) et Tortoreto (2 fois) dans le final de l’étape.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 10_116
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 10_215


11   mercredi, 20/05/2020   PORTO SANT'ELPIDIO > RIMINI 181 km

L’étape débute sur le plat, en bord de mer. Après Pesaro, les coureurs franchiront le Monte San Bartolo avant l’approche vers Rimini sur un terrain vallonné. Un sprint est attendu.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 11_115
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 11_213

12   jeudi, 21/05/2020   CESENATICO > CESENATICO 205 km

Cette étape emprunte quasiment le même parcours que celui du célèbre granfondo Nove Colli. En atteignant le pied des Apennins, après avoir quitté Cesenatico, la route est sans cesse vallonnée pour franchir les neuf ascensions (dont 5 seront répertoriées au Grand Prix de la montagne) qui font la réputation de la cyclosportive. Dans les 30 derniers kilomètres, le peloton roulera dans la plaine jusqu’à atteindre le bord de mer à Cesenatico.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 12_116
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 12_212


13   vendredi, 22/05/2020   CERVIA > MONSELICE 190 km

Une étape essentiellement plate et un final explosif. Après près de 160 kilomètres sans relief, les coureurs affronteront deux belles difficultés dans les monts Euganéens : le Passo Roverello (une ascension de 4 km aux pentes modérées), puis le Muro di Calaone, long de 2 km, avec des pentes à 20%. Une descente sur une route large vers Este et un court replat mèneront à l’arrivée.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 13_112
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 13_210


14   samedi, 23/05/2020   CONEGLIANO > VALDOBBIADENE (Prosecco Superiore Wine Stage) 33.7 km

Ce contre-la-montre se déroule entièrement sur les terres du Prosecco Superiore, classées au Patrimoine mondial de l’Unesco. Le parcours emprunte une succession d’ascensions et de montées, avec des passages très exigeants (jusqu’à 19% dans le Muro di Ca’ del Poggio), et les coureurs devront gérer leur effort avec beaucoup de précision.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 14_111
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 14_210


15   dimanche, 24/05/2020   BASE AEREA RIVOLTO (Frecce Tricolori) > PIANCAVALLO 183 km

Cette étape de montagne débute par 40 km de plat, depuis la base aérienne des Frecce Tricolori. Ensuite, ce sera une succession quasi-ininterrompue de montées et de descentes jusqu’au pied de l’ascension finale vers Piancavallo. Les pentes les plus sévères se trouvent dans les 6 premiers kilomètres, avec des pointes à 14%, puis la montée reste exigeante jusqu’au sommet.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 15_112
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 15_210
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 15_310
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 15_410


16   mardi, 26/05/2020   UDINE > SAN DANIELE DEL FRIULI 228 km

L’étape se déroule pour les deux tiers dans les Alpes juliennes, avant de suivre la vallée du fleuve Tagliamento. Les coureurs escaladeront Madonnina del Domm (une ascension très populaire dans la communauté cycliste amateure) et le versant nord de la montée de Castelmonte Abbey (Monte Spig). Après avoir dépassé Monteaperta et atteint San Daniele, le peloton fera deux tours sur un circuit technique, avec des rampes sévères en direction du Castello di Susans (15%) et sur le Monte Ragogna (16%). L’arrivée se fait elle aussi en montée.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 16_110
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 16_210
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 16_310
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 16_410


17   mercredi, 27/05/2020   BASSANO DEL GRAPPA > MADONNA DI CAMPIGLIO 202 km

Une grande étape de montagne sans répit avec un dénivelé positif de 5.000 m réparti sur quelques grandes ascensions qui s’enchaînent les unes après les autres. Les coureurs affronteront les montées inédites de Forcella Valbona et du Monte Bondone depuis Aldeno (avec des pentes à plus de 10% dans la 2e partie de la montée). Après le Passo Durone, le peloton devra enfin se mesurer à l’ascension finale de Madonna di Campiglio.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 17_110
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 17_210
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 17_310
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 17_410
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 17_510
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 17_610
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 17_710
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 17_810


18   jeudi, 28/05/2020   PINZOLO > LAGHI DI CANCANO (Parco Nazionale dello Stelvio) 209 km

Une étape alpestre colossale avec 5.400m de dénivelé en seulement quatre ascensions. Le départ se fera en montée avec le Passo Campo Carlo Magno, les coureurs franchiront pour la première fois le Passo Castrin/Hofmandjoch, ouvert récemment pour mener à l’inédit Val d’Ultimo. Après avoir quitté le Val Venosta, le parcours emprunte le Stelvio par son versant le plus difficile, immédiatement suivi de l’ascension finale vers les lacs de Cancano, avec ses 21 virages en épingle connus sous le nom de “scale di Fraele”.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 18_113
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 18_212
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 18_312
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 18_411
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 18_511
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 18_611


19   vendredi, 29/05/2020   MORBEGNO > ASTI 251 km

La plus longue étape du Giro suit la rive occidentale du lac de Côme et traverse le val Po, avant de rejoindre des routes vallonnées dans la province d’Alessandria. Un sprint massif est attendu, à moins qu’une échappée ne tienne jusqu’au bout.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 19_112
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 19_212


20   samedi, 30/05/2020   ALBA > SESTRIERE 200 km

Une grande étape alpestre avec 5.000m de dénivelé pour aller en France. Les coureurs franchiront le Colle dell'Agnello, le Col d'Izoard et l’ascension de Monginevro, avant la montée finale vers Sestrières. Aux yeux de beaucoup, c’est une réinterprétation moderne de l’étape légendaire Cuneo-Pinerolo.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 20_113
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 20_212
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 20_310
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 20_410
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 20_510
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 20_610
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 20_710
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 20_810


21   dimanche, 31/05/2020   CERNUSCO SUL NAVIGLIO > MILANO 16.5 km


Un contre-la-montre tracé sur des avenues absolument plates (ou en légère descente) en direction de la Piazza Duomo, avec un finale “classique” dans la ville qui a donné naissance au Giro.

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 21_110
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 21_210




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 03.10 au 25.10.2020   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty04.06.20 17:31


.
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Italie90


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_giro10


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Fr1010


1 - Sam. 03/10 Monreale - Palermo TISSOT ITT 15.1km
2 - Dim. 04/10 Alcamo - Agrigento 149 km
3 - Lun. 05/10 Enna - Etna (Linguaglossa Piano Provenzana) 150 km
4 - Mar. 06/10 Catania - Villafranca Tirrena 140 km
5 - Mer. 07/10 Mileto - Camigliatello Silano 225 km
6 - Jeu. 08/10 Castrovillari - Matera 188 km
7 - Ven. 09/10 Matera - Brindisi 143 km
8 - Sam. 10/10 Giovinazzo - Vieste (Gargano) 200 km
9 - Dim. 11/10 San Salvo - Roccaraso (Aremogna) 207 km

REPOS

10 - Mar. 13/10 Lanciano - Tortoreto 179 km
11 - Mer. 14/10 Porto Sant’Elpidio - Rimini 182 km
12 - Jeu. 15/10 Cesenatico - Cesenatico 204 km
13 - Ven. 16/10 Cervia - Monselice 192 km
14 - Sam. 17/10 Conegliano - Valdobbiadene (Prosecco Superiore Wine Stage) TISSOT ITT 34.1 km
15 - Dim. 18/10 Base Aerea Rivolto (Frecce Tricolori) - Piancavallo 185 km

REPOS

16 - Mar. 20/10 Udine - San Daniele del Friuli 229 km
17 - Mer. 21/10 Bassano del Grappa - Madonna di Campiglio 203 km
18 - Jeu. 22/10 Pinzolo - Laghi di Cancano (Parco Nazionale dello Stelvio) 207 km
19 - Ven. 23/10 Morbegno - Asti 253 km
20 - Sam. 24/10 Alba - Sestriere 198 km
21 - Dim. 25/10 Cernusco sul Naviglio - Milano TISSOT ITT 15.7 km







.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 03.10 au 25.10.2020   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty30.09.20 20:44


.
GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Italie90


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_giro10


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I010


1 - Sam. 03/10 Monreale - Palermo TISSOT ITT 15.1km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I111

2 - Dim. 04/10 Alcamo - Agrigento 149 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I210

3 - Lun. 05/10 Enna - Etna (Linguaglossa Piano Provenzana) 150 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I310

4 - Mar. 06/10 Catania - Villafranca Tirrena 140 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I410

5 - Mer. 07/10 Mileto - Camigliatello Silano 225 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I510

6 - Jeu. 08/10 Castrovillari - Matera 188 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I610

7 - Ven. 09/10 Matera - Brindisi 143 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I710

8 - Sam. 10/10 Giovinazzo - Vieste (Gargano) 200 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I810

9 - Dim. 11/10 San Salvo - Roccaraso (Aremogna) 207 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I910


REPOS


10 - Mar. 13/10 Lanciano - Tortoreto 179 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I1010

11 - Mer. 14/10 Porto Sant’Elpidio - Rimini 182 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I1110

12 - Jeu. 15/10 Cesenatico - Cesenatico 204 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I1210

13 - Ven. 16/10 Cervia - Monselice 192 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I1310

14 - Sam. 17/10 Conegliano - Valdobbiadene (Prosecco Superiore Wine Stage) TISSOT ITT 34.1 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I1410

15 - Dim. 18/10 Base Aerea Rivolto (Frecce Tricolori) - Piancavallo 185 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I1510


REPOS


16 - Mar. 20/10 Udine - San Daniele del Friuli 229 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I1610

17 - Mer. 21/10 Bassano del Grappa - Madonna di Campiglio 203 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I1710

18 - Jeu. 22/10 Pinzolo - Laghi di Cancano (Parco Nazionale dello Stelvio) 207 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I1810

19 - Ven. 23/10 Morbegno - Asti 253 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I1910

20 - Sam. 24/10 Alba - Sestriere 198 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I2010

21 - Dim. 25/10 Cernusco sul Naviglio - Milano TISSOT ITT 15.7 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I2110







.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 03.10 au 25.10.2020   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty02.10.20 13:17

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro10


LES ENGAGES


AG2R LA MONDIALE

1 Gallopin, Tony
2 Bidard, François
3 Bouchard, Geoffrey

4 Gastauer, Ben
5 Hänninen, Jaakko
6 Paret-Peintre, Aurélien
7 Vendrame, Andrea
8 Warbasse, Lawrence

ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC

11 Bais, Mattia
12 Bisolti, Alessandro
13 Cepeda, Alexander
14 Chirico, Luca
15 Pellaud, Simon
16 Ravanelli, Simone
17 Restrepo, Jhonatan
18 Rumac, Josip

ASTANA PRO TEAM

21 Fuglsang, Jakob
22 Boaro, Manuele
23 Contreras, Rodrigo
24 Felline, Fabio
25 Gregaard, Jonas
26 Lopez, Miguel Angel
27 Rodriguez, Oscar
28 Vlasov, Aleksander

BAHRAIN-MCLAREN

31 Arashiro, Yukiya
32 Battaglin, Enrico
33 Bilbao, Pello
34 Capecchi, Eros
35 Novak, Domen
36 Padun, Mark
37 Pernsteiner, Hermann
38 Tratnik, Jan

BARDIANI-CSF-FAIZANÈ

41 Carboni, Giovanni
42 Covili, Luca
43 Fiorelli, Filippo
44 Lonardi, Giovanni
45 Mazzucco, Fabio
46 Romano, Francesco
47 Tonelli, Alessandro
48 Zana, Filippo

BORA-HANSGROHE

51 Sagan, Peter
52 Benedetti, Cesare
53 Bodnar, Maciej
54 Fabbro, Matteo
55 Gamper, Patrick
56 Konrad, Patrick
57 Majka, Rafal
58 Poljanski, Pawel

CCC TEAM

61 Zakarin, Ilnur
62 Černý, Josef
63 De La Parte, Victor
64 Gradek, Kamil
65 Kochetkov, Pavel
66 Malecki, Kamil
67 Rosskopf, Joey
68 Valter, Attila

COFIDIS

71 Viviani, Elia
72 Consonni, Simone
73 Edet, Nicolas
74 Haas, Nathan
75 Hansen, Jesper
76 Le Turnier, Mathias
77 Mathis, Marco
78 Rossetto, Stéphane

DECEUNINCK-QUICK STEP

81 Almeida, Joao
82 Ballerini, Davide
83 Hodeg, Alvaro
84 Honore, Mikkel
85 Keisse, Iljo
86 Knox, James
87 Masnada, Fausto
88 Serry, Pieter

EF PRO CYCLING
91 Bennett, Sean

92 Caicedo, Jonathan
93 Clarke, Simon
94 Craddock, Lawson
95 Guerreiro, Ruben
96 Kangert, Tanel
97 Morton, Lachlan
98 Whelan, James

GROUPAMA-FDJ

101 Démare, Arnaud
102 Frankiny, Kilian
103 Guarnieri, Jacopo
104 Guglielmi, Simon
105 Konovalovas, Ignatas
106 Scotson, Miles
107 Sinkeldam, Ramon
109 Thomas, Benjamin

ISRAEL START-UP NATION

111 Barbier, Rudy
112 Brändle, Matthias
113 Cataford, Alexander
114 Cimolai, Davide
115 Dowsett, Alex
116 Navarro, Daniel
117 Sagiv, Guy
118 Zabel, Rick

LOTTO SOUDAL

121 Armee, Sander
122 De Gendt, Thomas
123 Dibben, Jonathan
124 Hagen, Carl Fredrik
125 Hansen, Adam
126 Holmes, Matthew
127 Oldani, Stefano
128 Vanhoucke, Harm

MITCHELTON-SCOTT

131 Yates, Simon
132 Affini, Edoardo
133 Bookwalter, Brent
134 Haig, Jack
135 Hamilton, Lucas
136 Hepburn, Michael
137 Howson, Damien
138 Meyer, Cameron

MOVISTAR TEAM

141 Carretero, Hector
142 Cataldo, Dario
143 Pedrero, Antonio
144 Rubio, Einer
145 Samitier, Sergio
146 Sepulveda, Eduardo
147 Torres, Albert
148 Villella, Davide

NTT PRO CYCLING TEAM

151 Meintjes, Louis
152 Campenaerts, Victor
153 Gebreigzabhier, Amanuel
154 O'Connor, Ben
155 Pozzovivo, Domenico
156 Sobrero, Matteo
157 Sunderland, Dylan
158 Wyss, Danilo

INEOS GRENADIERS

161 Thomas, Geraint
162 Castroviejo, Jonathan
163 Dennis, Rohan
164 Ganna, Filippo
165 Geoghegan Hart, Tao
166 Narvaez, Jhonnatan
167 Puccio, Salvatore
168 Swift, Ben

TEAM JUMBO - VISMA

171 Kruijswijk, Steven
172 Bouwman, Koen
173 Foss, Tobias
174 Harper, Chris
175 Martin, Tony
176 Pfingsten, Christoph
177 Tolhoek, Antwan
178 Van Emden, Jos

TEAM SUNWEB

181 Kelderman, Wilco
182 Denz, Nico
183 Haga, Chad
184 Hamilton, Chris
185 Hindley, Jai
186 Matthews, Michael
187 Oomen, Sam
188 Tusveld, Martijn

TREK-SEGAFREDO

191 Nibali, Vincenzo
192 Bernard, Julien
193 Brambilla, Gianluca
194 Ciccone, Giulio
195 Conci, Nicola
196 Mosca, Jacopo
197 Nibali, Antonio
198 Weening, Pieter

UAE TEAM EMIRATES

201 Ulissi, Diego
202 Bjerg, Mikkel
203 Conti, Valerio
204 Dombrowski, Joe
205 Gaviria, Fernando
206 McNulty, Brandon
207 Molano, Sebastian
208 Richeze, Maximiliano

VINI ZABÚ-KTM

211 Visconti, Giovanni
212 Bevilacqua, Simone
213 Frapporti, Marco
214 Rota, Lorenzo
215 Spreafico, Matteo
216 Van Empel, Etienne
217 Wackermann, Luca
218 Zardini, Edoardo



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 1e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty04.10.20 14:24

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro11


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


Monreale - Palermo TISSOT ITT 15.1km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1721


VICTOIRE DE  FILIPPO GANNA (Ineos)


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1722


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1723


1 Filippo Ganna INEOS Grenadiers 15:24
2 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 22
3 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 22
4 Geraint Thomas INEOS Grenadiers + 23
5 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 31
6 Josef Černý CCC Team + 36
7 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 40
8 Lawson Craddock EF Pro Cycling + 41
9 Miles Scotson Groupama-FDJ + 42
10 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 42
11 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 42
12 Jos Van Emden Team Jumbo - Visma + 42
13 Chad Haga Team Sunweb + 44
14 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 44
15 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 48
16 Martijn Tusveld Team Sunweb + 48
17 Simon Yates Mitchelton-Scott + 49
18 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 49
19 Kamil Gradek CCC Team + 50
20 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 51
21 Nico Denz Team Sunweb + 55
22 Chris Hamilton Team Sunweb + 55
23 Michael Matthews Team Sunweb + 58
24 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 59
25 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 59
26 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 01:00
27 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:02
28 Chris Harper Team Jumbo - Visma + 01:03
29 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 01:04
30 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:04
31 Tony Gallopin AG2R La Mondiale + 01:04
32 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 01:06
33 James Whelan EF Pro Cycling + 01:06
34 Sean Bennett EF Pro Cycling + 01:06
35 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 01:06
36 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 01:07
37 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 01:08
38 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 01:09
39 Ramon Sinkeldam Groupama-FDJ + 01:09
40 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 01:10
41 Sam Oomen Team Sunweb + 01:11
42 Fabio Felline Astana Pro Team + 01:13
43 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:13
44 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 01:13
45 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 01:15
46 Jai Hindley Team Sunweb + 01:15
47 Christoph Pfingsten Team Jumbo - Visma + 01:16
48 Brent Bookwalter Mitchelton-Scott + 01:18
49 Lucas Hamilton Mitchelton-Scott + 01:18
50 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 01:19
51 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe + 01:19
52 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 01:19
53 Valerio Conti UAE Team Emirates + 01:19
54 Aleksander Vlasov Astana Pro Team + 01:20
55 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 01:20
56 Manuele Boaro Astana Pro Team + 01:20
57 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 01:21
58 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 01:22
59 Tony Martin Team Jumbo - Visma + 01:22
60 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 01:22
61 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 01:22
62 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 01:22
63 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 01:23
64 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 01:25
65 Ilnur Zakarin CCC Team + 01:26
66 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 01:26
67 Ben Swift INEOS Grenadiers + 01:28
68 Wilco Kelderman Team Sunweb + 01:28
69 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 01:29
70 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 01:29
71 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 01:29
72 Marco Mathis Cofidis + 01:31
73 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 01:31
74 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 01:33
75 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 01:33
76 Benjamin Thomas Groupama-FDJ + 01:34
77 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 01:34
78 Joey Rosskopf CCC Team + 01:34
79 Hector Carretero Movistar Team + 01:34
80 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 01:35
81 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 01:35
82 Edoardo Affini Mitchelton-Scott + 01:36
83 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 01:36
84 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 01:37
85 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 01:37
86 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 01:38
87 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 01:38
88 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 01:39
89 Dario Cataldo Movistar Team + 01:40
90 Attila Valter CCC Team + 01:40
91 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 01:40
92 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 01:40
93 Stefano Oldani Lotto Soudal + 01:42
94 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 01:42
95 Jack Haig Mitchelton-Scott + 01:42
96 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 01:44
97 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 01:45
98 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:45
99 Damien Howson Mitchelton-Scott + 01:47
100 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 01:47
101 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:47
102 Simon Clarke EF Pro Cycling + 01:47
103 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 01:47
104 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 01:47
105 Nicola Conci Trek-Segafredo + 01:49
106 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 01:50
107 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 01:51
108 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 01:52
109 Antonio Pedrero Movistar Team + 01:52
110 Pavel Kochetkov CCC Team + 01:53
111 Luca Wackermann Vini Zabú-KTM + 01:53
112 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 01:53
113 Mathias Le Turnier Cofidis + 01:54
114 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 01:54

115 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 01:54
116 Sergio Samitier Movistar Team + 01:54
117 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 01:57
118 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 01:57
119 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 01:58
120 Stéphane Rossetto Cofidis + 01:59
121 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 01:59
122 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 02:00
123 François Bidard AG2R La Mondiale + 02:00
124 Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 02:03
125 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 02:03
126 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 02:04
127 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 02:05
128 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 02:06
129 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 02:07
130 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 02:07
131 Kamil Malecki CCC Team + 02:09
132 Mark Padun Bahrain-McLaren + 02:11
133 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 02:11
134 Albert Torres Movistar Team + 02:11
135 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 02:11
136 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 02:12
137 Sander Armee Lotto Soudal + 02:12
138 Matthew Holmes Lotto Soudal + 02:12
139 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 02:12
140 Victor De La Parte CCC Team + 02:12
141 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 02:13
142 Domen Novak Bahrain-McLaren + 02:14
143 Jesper Hansen Cofidis + 02:14
144 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 02:14
145 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 02:15
146 Simone Consonni Cofidis + 02:18
147 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 02:19
148 Antwan Tolhoek Team Jumbo - Visma + 02:20
149 Einer Rubio Movistar Team + 02:20
150 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 02:21
151 Pieter Weening Trek-Segafredo + 02:21
152 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 02:22
153 Elia Viviani Cofidis + 02:23
154 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 02:32
155 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 02:35
156 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 02:35
157 Julien Bernard Trek-Segafredo + 02:36
158 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 02:40
159 Adam Hansen Lotto Soudal + 02:42
160 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 02:43
161 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 02:44
162 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 02:47
163 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 02:47
164 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 02:47
165 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 02:49
166 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 02:52
167 Davide Villella Movistar Team + 02:54
168 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 02:56
169 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 02:59

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 2e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty05.10.20 8:09

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro12


CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


Alcamo - Agrigento 149 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1726


ETAPE


VICTOIRE DE DIEGO ULISSI (UAE)  


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1728


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1727


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Ubajd710


1 Diego Ulissi UAE Team Emirates 03:24:58
2 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 00
3 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 00
4 Michael Matthews Team Sunweb + 05
5 Luca Wackermann Vini Zabú-KTM + 05
6 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 05
7 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 05
8 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 05
9 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 05
10 Lucas Hamilton Mitchelton-Scott + 05
11 Geraint Thomas INEOS Grenadiers + 05
12 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 05
13 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 05
14 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 05
15 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 05
16 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 05
17 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 05
18 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 05
19 Simon Yates Mitchelton-Scott + 05
20 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 05
21 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 05
22 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 05
23 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 05
24 Jack Haig Mitchelton-Scott + 05
25 Wilco Kelderman Team Sunweb + 05
26 Ilnur Zakarin CCC Team + 05
27 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 05
28 Tony Gallopin AG2R La Mondiale + 05
29 James Knox Deceuninck-Quick Step + 05
30 Jai Hindley Team Sunweb + 05
31 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 05
32 Sam Oomen Team Sunweb + 05
33 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 05
34 Dario Cataldo Movistar Team + 05
35 Antonio Pedrero Movistar Team + 05
36 Jesper Hansen Cofidis + 05
37 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 05
38 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 05
39 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 05
40 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 05
41 Sergio Samitier Movistar Team + 05
42 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 05
43 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 05
44 Attila Valter CCC Team + 05
45 Josef Černý CCC Team + 05
46 Simon Clarke EF Pro Cycling + 05
47 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 05
48 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 05
49 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 05
50 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 05
51 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 05
52 Chris Harper Team Jumbo - Visma + 05
53 Valerio Conti UAE Team Emirates + 05
54 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 05
55 Victor De La Parte CCC Team + 05
56 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 05
57 Davide Villella Movistar Team + 05
58 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 05
59 Joey Rosskopf CCC Team + 22
60 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 22
61 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 30
62 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 30
63 Nicola Conci Trek-Segafredo + 43
64 Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 45
65 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 45
66 Einer Rubio Movistar Team + 47
67 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 47
68 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 50
69 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 50
70 François Bidard AG2R La Mondiale + 50
71 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 50
72 Chris Hamilton Team Sunweb + 50
73 Pavel Kochetkov CCC Team + 50
74 Simone Consonni Cofidis + 55
75 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 57
76 Martijn Tusveld Team Sunweb + 01:07
77 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:15
78 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 01:15
79 Sander Armee Lotto Soudal + 01:21
80 Nathan Haas Cofidis + 01:28
81 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 01:28
82 Christoph Pfingsten Team Jumbo - Visma + 01:28
83 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 01:36
84 Stéphane Rossetto Cofidis + 01:36
85 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 01:36
86 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 01:38
87 Miles Scotson Groupama-FDJ + 01:38
88 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 01:43
89 Hector Carretero Movistar Team + 01:46
90 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 01:48
91 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 01:50
92 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 01:50
93 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 01:52
94 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:55
95 Kamil Malecki CCC Team + 02:16
96 Damien Howson Mitchelton-Scott + 02:19
97 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 02:37
98 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 02:37
99 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 02:37
100 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 02:37
101 Mark Padun Bahrain-McLaren + 02:37
102 Stefano Oldani Lotto Soudal + 02:51
103 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 02:51
104 Pieter Weening Trek-Segafredo + 03:11
105 Manuele Boaro Astana Pro Team + 03:23
106 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 03:24
107 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 03:56
108 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 03:56
109 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 03:56
110 Lawson Craddock EF Pro Cycling + 03:56
111 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 03:56
12 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 04:00
113 Ramon Sinkeldam Groupama-FDJ + 04:00
114 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 04:00
115 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 04:00

116 Kamil Gradek CCC Team + 04:00
117 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 04:00
118 Domen Novak Bahrain-McLaren + 04:00
119 Sean Bennett EF Pro Cycling + 04:00
120 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 04:05
121 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 04:05
122 Elia Viviani Cofidis + 04:12
123 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 04:14
124 Adam Hansen Lotto Soudal + 04:24
125 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 04:24
126 Matthew Holmes Lotto Soudal + 04:24
127 Julien Bernard Trek-Segafredo + 04:29
128 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 04:29

129 Chad Haga Team Sunweb + 04:38
130 Benjamin Thomas Groupama-FDJ + 04:40
131 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 04:47
132 Ben Swift INEOS Grenadiers + 04:51
133 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 04:53
134 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 04:53
135 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 04:53
136 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 04:53
137 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 04:53
138 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 04:53
139 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 04:53
140 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 04:53
141 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 04:53
142 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 04:53
143 Mathias Le Turnier Cofidis + 04:53
144 Marco Mathis Cofidis + 04:53
145 Antwan Tolhoek Team Jumbo - Visma + 04:53
146 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 04:53
147 Fabio Felline Astana Pro Team + 04:53
148 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 04:53
149 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 05:59
150 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 05:59
151 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 05:59
152 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 05:59
153 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 05:59
154 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 05:59
155 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 05:59
156 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 06:02
157 Albert Torres Movistar Team + 06:02
158 Jos Van Emden Team Jumbo - Visma + 06:27
159 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 06:31
160 James Whelan EF Pro Cycling + 06:37
161 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 06:37
162 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 06:43
163 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 06:43
164 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 07:06
165 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe + 07:26
166 Edoardo Affini Mitchelton-Scott + 07:26
167 Nicolas Edet Cofidis + 07:28
168 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 07:39
169 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 07:40
170 Tony Martin Team Jumbo - Visma + 07:40
171 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 07:58
172 Nico Denz Team Sunweb + 12:13
173 Brent Bookwalter Mitchelton-Scott + 16:39
DNF Aleksander Vlasov Astana Pro Team


GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Srqune10


1 - Filippo Ganna INEOS Grenadiers 03:40:27
2 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 22
3 1 Geraint Thomas INEOS Grenadiers + 23
4 1 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 31
5 1 Josef Černý CCC Team + 36
6 1 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 40
7 4 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 42
8 9 Simon Yates Mitchelton-Scott + 49
9 9 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 49
10 28 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 54
11 12 Michael Matthews Team Sunweb + 58
12 12 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 59
13 24 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 59
14 11 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 59
15 11 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 01:00
16 12 Chris Harper Team Jumbo - Visma + 01:03
17 12 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 01:04
18 12 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:04
19 12 Tony Gallopin AG2R La Mondiale + 01:04
20 21 Sam Oomen Team Sunweb + 01:11
21 22 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:13
22 24 Jai Hindley Team Sunweb + 01:15
23 26 Lucas Hamilton Mitchelton-Scott + 01:18
24 29 Valerio Conti UAE Team Emirates + 01:19
25 32 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 01:21
26 36 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 01:22
27 36 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 01:23
28 37 Ilnur Zakarin CCC Team + 01:26
29 37 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 01:26
30 38 Wilco Kelderman Team Sunweb + 01:28
31 38 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 01:29
32 12 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:31
33 41 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 01:33
34 43 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 01:34
35 5 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 01:35
36 49 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 01:37
37 47 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 01:37
38 49 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 01:38
39 67 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 01:39
40 18 Chris Hamilton Team Sunweb + 01:40
41 48 Dario Cataldo Movistar Team + 01:40
42 48 Attila Valter CCC Team + 01:40
43 52 Jack Haig Mitchelton-Scott + 01:42
44 52 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 01:44
45 25 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 01:46
46 54 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 01:47
47 57 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 01:47
48 54 Simon Clarke EF Pro Cycling + 01:47
49 33 Martijn Tusveld Team Sunweb + 01:50
50 14 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 01:50
51 27 Joey Rosskopf CCC Team + 01:51
52 56 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 01:52
53 56 Antonio Pedrero Movistar Team + 01:52
54 57 Luca Wackermann Vini Zabú-KTM + 01:53
55 61 Sergio Samitier Movistar Team + 01:54
56 58 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 01:54
57 60 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 01:57
58 13 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 02:00
59 63 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 02:00
60 66 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 02:04
61 6 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 02:05
62 66 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 02:06
63 66 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 02:07
64 76 Victor De La Parte CCC Team + 02:12
65 78 Jesper Hansen Cofidis + 02:14
66 57 Miles Scotson Groupama-FDJ + 02:15
67 38 Nicola Conci Trek-Segafredo + 02:27
68 86 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 02:32
69 41 Pavel Kochetkov CCC Team + 02:38
70 23 Christoph Pfingsten Team Jumbo - Visma + 02:39
71 53 Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 02:43
72 40 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 02:44
73 50 François Bidard AG2R La Mondiale + 02:45
74 9 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 02:46
75 92 Davide Villella Movistar Team + 02:54
76 16 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 02:55
77 21 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 02:55
78 69 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 03:01
79 70 Einer Rubio Movistar Team + 03:02
80 1 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 03:06
81 65 Simone Consonni Cofidis + 03:08
82 3 Hector Carretero Movistar Team + 03:15
83 38 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 03:22
84 53 Sander Armee Lotto Soudal + 03:28
85 35 Stéphane Rossetto Cofidis + 03:30
86 77 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 03:32
87 40 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 03:36
88 57 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 03:58
89 10 Damien Howson Mitchelton-Scott + 04:01
90 32 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 04:08
91 - Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 04:12
92 39 Kamil Malecki CCC Team + 04:20
93 63 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 04:22
94 18 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 04:25
95 2 Stefano Oldani Lotto Soudal + 04:28
96 88 Lawson Craddock EF Pro Cycling + 04:32
97 74 Nathan Haas Cofidis + 04:35
98 68 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 04:37
99 43 Manuele Boaro Astana Pro Team + 04:38
100 30 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 04:39
101 31 Mark Padun Bahrain-McLaren + 04:43
102 83 Kamil Gradek CCC Team + 04:45
103 67 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 04:45
104 64 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 04:46
105 69 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 04:52
106 72 Sean Bennett EF Pro Cycling + 05:01
107 68 Ramon Sinkeldam Groupama-FDJ + 05:04
108 64 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 05:13
109 96 Chad Haga Team Sunweb + 05:17
110 35 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 05:22
111 40 Pieter Weening Trek-Segafredo + 05:27
112 102 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 05:30
113 20 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 05:30
114 41 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 05:31
115 29 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 05:33
116 24 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 05:35
117 16 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 05:38
118 3 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 05:45
119 48 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 05:48
120 84 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 05:55
121 71 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 06:01
122 80 Fabio Felline Astana Pro Team + 06:01
123 12 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 06:02
124 72 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 06:07
125 49 Benjamin Thomas Groupama-FDJ + 06:09
126 16 Domen Novak Bahrain-McLaren + 06:09
127 2 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 06:12
128 61 Ben Swift INEOS Grenadiers + 06:14
129 57 Marco Mathis Cofidis + 06:19
130 43 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 06:25
131 22 Elia Viviani Cofidis + 06:30
132 6 Matthew Holmes Lotto Soudal + 06:31
133 3 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 06:36
134 26 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 06:38
135 121 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 06:38
136 29 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 06:39
137 24 Mathias Le Turnier Cofidis + 06:42
138 20 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 06:45
139 20 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 06:46
140 29 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 06:54
141 16 Julien Bernard Trek-Segafredo + 07:00

142 17 Adam Hansen Lotto Soudal + 07:01
143 2 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 07:01
144 - Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 07:02
145 110 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 07:03
146 134 Jos Van Emden Team Jumbo - Visma + 07:04
147 5 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 07:08
148 - Antwan Tolhoek Team Jumbo - Visma + 07:08
149 6 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 07:23
150 8 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 07:28
151 71 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 07:29
152 9 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 07:32
153 65 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 07:33
154 60 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 07:36
155 122 James Whelan EF Pro Cycling + 07:38
156 53 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 07:41
157 18 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 08:06
158 24 Albert Torres Movistar Team + 08:08
159 156 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 08:15
160 63 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 08:23
161 146 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 08:23
162 101 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 08:23
163 136 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 08:33
164 113 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe + 08:40
165 1 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 08:41
166 16 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 08:47
167 85 Edoardo Affini Mitchelton-Scott + 08:57
168 109 Tony Martin Team Jumbo - Visma + 08:57
169 7 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 09:19
170 5 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 09:27
171 1 Nicolas Edet Cofidis + 10:53
172 151 Nico Denz Team Sunweb + 13:03
173 125 Brent Bookwalter Mitchelton-Scott + 17:52


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 3e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty06.10.20 16:42

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro13


CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


Enna - Etna (Linguaglossa Piano Provenzana) 150 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I31010


ETAPE


VICTOIRE DE JONATHAN CAICEDO (EF)  


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_2324


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1734


1 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling 04:02:33
2 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 21
3 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 30
4 Wilco Kelderman Team Sunweb + 39
5 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 51
6 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 51
7 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 51
8 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 51
9 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 51
10 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 55
11 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 01:03
12 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 01:03
13 Antonio Pedrero Movistar Team + 01:23
14 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 01:29
15 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 01:29
16 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 01:31
17 Sergio Samitier Movistar Team + 01:37
18 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 01:37
19 Jai Hindley Team Sunweb + 01:37
20 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 01:37
21 Ilnur Zakarin CCC Team + 01:37
22 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:52
23 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 02:11
24 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 02:33
25 Lucas Hamilton Mitchelton-Scott + 02:48
26 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 03:18
27 Stéphane Rossetto Cofidis + 03:23
28 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 03:42

29 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 04:17
30 Jack Haig Mitchelton-Scott + 04:22
31 Simon Yates Mitchelton-Scott + 04:22
32 Tony Gallopin AG2R La Mondiale + 04:22
33 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 04:22
34 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 04:22
35 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 04:22
36 Martijn Tusveld Team Sunweb + 04:59
37 Chris Harper Team Jumbo - Visma + 04:59
38 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 05:32
39 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 05:48
40 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 05:55
41 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 06:30
42 Sander Armee Lotto Soudal + 07:39
43 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 07:39
44 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 07:39
45 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 07:39
46 Ben Swift INEOS Grenadiers + 07:39
47 Nicola Conci Trek-Segafredo + 07:39
48 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 07:39
49 Attila Valter CCC Team + 07:43
50 Sam Oomen Team Sunweb + 08:20
51 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 08:30
52 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 09:55
53 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 09:55
54 Joey Rosskopf CCC Team + 10:01
55 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 10:15
56 Matthew Holmes Lotto Soudal + 10:54
57 Julien Bernard Trek-Segafredo + 11:34
58 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 11:34
59 Jesper Hansen Cofidis + 11:34
60 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 11:34
61 Davide Villella Movistar Team + 11:34
62 Victor De La Parte CCC Team + 11:34
63 Pavel Kochetkov CCC Team + 11:34
64 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 11:34
65 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 11:34
66 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 11:34
67 Fabio Felline Astana Pro Team + 11:34
68 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 12:19
69 Geraint Thomas INEOS Grenadiers + 12:19
70 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 12:19
71 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 12:19
72 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 12:19
73 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 12:19
74 Mark Padun Bahrain-McLaren + 12:19
75 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 12:19
76 Christoph Pfingsten Team Jumbo - Visma + 12:19
77 Luca Wackermann Vini Zabú-KTM + 12:19
78 François Bidard AG2R La Mondiale + 12:19
79 Einer Rubio Movistar Team + 14:09
80 Damien Howson Mitchelton-Scott + 14:09
81 Pieter Weening Trek-Segafredo + 14:09
82 Dario Cataldo Movistar Team + 15:26
83 Valerio Conti UAE Team Emirates + 15:26
84 Chad Haga Team Sunweb + 16:08
85 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 16:08
86 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 16:08
87 Antwan Tolhoek Team Jumbo - Visma + 16:19
88 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 16:27
89 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 17:32
90 Manuele Boaro Astana Pro Team + 18:07
91 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 18:09
92 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 18:09
93 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 18:09
94 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 18:09
95 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 18:49
96 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 19:07
97 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 19:47
98 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 19:47
99 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 19:47
100 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 19:47
101 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 19:47
102 Hector Carretero Movistar Team + 19:47
103 Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 19:47
104 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 19:47
105 Lawson Craddock EF Pro Cycling + 19:47
106 Simon Clarke EF Pro Cycling + 19:47
107 Chris Hamilton Team Sunweb + 20:23
108 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 21:29
109 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 21:29
110 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 21:29
111 Mathias Le Turnier Cofidis + 21:29
112 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 21:29
113 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 21:29
114 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 21:29
115 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 23:38
116 James Whelan EF Pro Cycling + 24:48
117 Tony Martin Team Jumbo - Visma + 24:48
118 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 24:48
119 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 24:48
120 Kamil Malecki CCC Team + 24:48
121 Nicolas Edet Cofidis + 24:48
122 Domen Novak Bahrain-McLaren + 24:48
123 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 24:48
124 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 24:48
125 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 24:48
126 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 24:48
127 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 24:48
128 Miles Scotson Groupama-FDJ + 24:48
129 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 24:48
130 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 24:48
131 Sean Bennett EF Pro Cycling + 24:48
132 Adam Hansen Lotto Soudal + 24:48
133 Josef Černý CCC Team + 24:48
134 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 24:48
135 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 24:48
136 Stefano Oldani Lotto Soudal + 25:12
137 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 25:12
138 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 25:12
139 Michael Matthews Team Sunweb + 25:12
140 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 25:12
141 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 25:12
142 Kamil Gradek CCC Team + 25:12
143 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 30:23
144 Marco Mathis Cofidis + 30:23
145 Nathan Haas Cofidis + 30:23
146 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 30:23
147 Elia Viviani Cofidis + 30:23
148 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 30:23
149 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 30:23
150 Jos Van Emden Team Jumbo - Visma + 30:23
151 Ramon Sinkeldam Groupama-FDJ + 30:23
152 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 30:23
153 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 30:23
154 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe + 30:23
155 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 30:23
156 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 30:23
157 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 30:23
158 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 30:23
159 Nico Denz Team Sunweb + 30:23
160 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 30:23
161 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 30:23
162 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 30:23
163 Brent Bookwalter Mitchelton-Scott + 30:23
164 Simone Consonni Cofidis + 30:23
165 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 30:23
166 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 30:23
167 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 30:23

168 Albert Torres Movistar Team + 30:23
169 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 30:23
170 Edoardo Affini Mitchelton-Scott + 30:23
171 Benjamin Thomas Groupama-FDJ + 31:24
172 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 31:46

173 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 32:17


GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1735


1 1 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step 07:44:25
2 33 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 00
3 11 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 37
4 26 Wilco Kelderman Team Sunweb + 42
5 47 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 53
6 25 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 55
7 26 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 59
8 4 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 01:11
9 37 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 01:13
10 34 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 01:15
11 47 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 01:26
12 14 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 01:26
13 9 Jai Hindley Team Sunweb + 01:27
14 15 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 01:32
15 13 Ilnur Zakarin CCC Team + 01:38
16 5 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:40
17 21 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 01:42
18 35 Antonio Pedrero Movistar Team + 01:50
19 29 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 01:59
20 36 Sergio Samitier Movistar Team + 02:06
21 4 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 02:07
22 1 Lucas Hamilton Mitchelton-Scott + 02:41
23 70 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 03:10
24 36 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 03:12
25 17 Simon Yates Mitchelton-Scott + 03:46
26 7 Tony Gallopin AG2R La Mondiale + 04:01
27 28 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 04:11

28 40 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 04:25
29 13 Chris Harper Team Jumbo - Visma + 04:37
30 13 Jack Haig Mitchelton-Scott + 04:39
31 30 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 04:57
32 23 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 05:19
33 16 Martijn Tusveld Team Sunweb + 05:24
34 51 Stéphane Rossetto Cofidis + 05:28
35 43 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 05:58
36 21 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 06:04
37 108 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 06:29
38 12 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 06:55
39 22 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 07:18
40 58 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 07:34
41 4 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 07:51
42 1 Attila Valter CCC Team + 07:58
43 28 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 08:05
44 24 Sam Oomen Team Sunweb + 08:06
45 18 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 08:21
46 21 Nicola Conci Trek-Segafredo + 08:41
47 37 Sander Armee Lotto Soudal + 09:42
48 21 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 09:53
49 94 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 09:58
50 41 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 10:26
51 - Joey Rosskopf CCC Team + 10:27
52 7 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 10:36
53 50 Geraint Thomas INEOS Grenadiers + 11:17
54 22 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 11:40
55 42 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 11:53
56 38 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 11:58
57 2 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 12:09
58 6 Victor De La Parte CCC Team + 12:21
59 6 Jesper Hansen Cofidis + 12:23
60 68 Ben Swift INEOS Grenadiers + 12:28
61 101 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 12:46
62 7 Pavel Kochetkov CCC Team + 12:47
63 9 Luca Wackermann Vini Zabú-KTM + 12:47
64 11 Davide Villella Movistar Team + 13:03
65 12 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 13:04
66 4 Christoph Pfingsten Team Jumbo - Visma + 13:33
67 6 François Bidard AG2R La Mondiale + 13:39
68 20 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 14:07
69 21 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 15:02
70 66 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 15:14
71 47 Valerio Conti UAE Team Emirates + 15:20
72 29 Mark Padun Bahrain-McLaren + 15:37
73 31 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 15:40
74 34 Dario Cataldo Movistar Team + 15:41
75 4 Einer Rubio Movistar Team + 15:46
76 66 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 15:56
77 55 Matthew Holmes Lotto Soudal + 15:59
78 44 Fabio Felline Astana Pro Team + 16:10
79 48 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 16:21
80 33 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 16:24
81 8 Damien Howson Mitchelton-Scott + 16:45
82 77 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 16:45
83 58 Julien Bernard Trek-Segafredo + 17:09
84 77 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 17:26
85 51 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 17:41
86 25 Pieter Weening Trek-Segafredo + 18:11
87 86 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 18:22
88 82 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 19:02
89 71 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 19:17
90 16 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 19:30
91 18 Chad Haga Team Sunweb + 20:00
92 45 Simon Clarke EF Pro Cycling + 20:09
93 6 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 20:20
94 32 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 20:28
95 53 Chris Hamilton Team Sunweb + 20:38
96 25 Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 21:05
97 2 Manuele Boaro Astana Pro Team + 21:20
98 16 Hector Carretero Movistar Team + 21:37
99 13 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 21:54
100 48 Antwan Tolhoek Team Jumbo - Visma + 22:02
101 1 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 22:03
102 6 Lawson Craddock EF Pro Cycling + 22:51
103 27 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 22:59
104 1 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 23:14
105 58 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 23:16
106 38 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 23:46
107 102 Josef Černý CCC Team + 23:59
108 97 Michael Matthews Team Sunweb + 24:45
109 73 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 25:00
110 71 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 25:26
111 1 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 25:26
112 35 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 25:30
113 1 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 25:35
114 48 Miles Scotson Groupama-FDJ + 25:38
115 2 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 25:42
116 2 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 25:49
117 2 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 25:52
118 43 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 26:05
119 39 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 26:29
120 48 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 26:31
121 16 Mathias Le Turnier Cofidis + 26:46
122 30 Kamil Malecki CCC Team + 27:43
123 29 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 27:48
124 22 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 28:08
125 5 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 28:08
126 31 Stefano Oldani Lotto Soudal + 28:15
127 21 Sean Bennett EF Pro Cycling + 28:24
128 25 Kamil Gradek CCC Team + 28:32
129 14 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 28:56
130 22 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 29:00
131 8 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 29:25
132 8 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 29:30
133 8 Domen Novak Bahrain-McLaren + 29:32
134 8 Adam Hansen Lotto Soudal + 30:24
135 15 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 30:51
136 16 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 30:55
137 18 James Whelan EF Pro Cycling + 31:01
138 11 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 31:10
139 58 Simone Consonni Cofidis + 32:06
140 26 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 32:10
141 27 Tony Martin Team Jumbo - Visma + 32:20
142 59 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 32:20
143 26 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 32:42
144 47 Nathan Haas Cofidis + 33:33
145 38 Ramon Sinkeldam Groupama-FDJ + 34:02
146 25 Nicolas Edet Cofidis + 34:16
147 35 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 34:28
148 32 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 34:33
149 28 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 34:59
150 21 Marco Mathis Cofidis + 35:17
151 21 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 35:23
152 21 Elia Viviani Cofidis + 35:28
153 19 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 35:36
154 18 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 35:37
155 17 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 35:43
156 17 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 35:44
157 17 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 35:52
158 12 Jos Van Emden Team Jumbo - Visma + 36:02
159 33 Benjamin Thomas Groupama-FDJ + 36:08
160 9 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 36:27
161 8 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 36:31
162 8 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 36:34
163 7 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 36:39
164 31 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 36:57
165 8 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 37:04
166 8 Albert Torres Movistar Team + 37:06
167 32 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 37:30
168 4 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe + 37:38
169 4 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 37:39
170 3 Edoardo Affini Mitchelton-Scott + 37:55
171 1 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 38:25
172 - Nico Denz Team Sunweb + 42:01
173 - Brent Bookwalter Mitchelton-Scott + 46:50

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 4e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty06.10.20 16:46

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro14


CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


Catania - Villafranca Tirrena 140 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I41010


ETAPE


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (Groupama-FDJ)  


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_489


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_3167


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 _111


1 Arnaud Démare Groupama-FDJ 03:22:13
2 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 00
3 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 00
4 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 00
5 Elia Viviani Cofidis + 00
6 Stefano Oldani Lotto Soudal + 00
7 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 00
8 Michael Matthews Team Sunweb + 00
9 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 00
10 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 00
11 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 00
12 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 00
13 Sean Bennett EF Pro Cycling + 00
14 Josef Černý CCC Team + 00
15 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 00
16 Nico Denz Team Sunweb + 00
17 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 00
18 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 00
19 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 00
20 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 00
21 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 00
22 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 00
23 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 00
24 Wilco Kelderman Team Sunweb + 00
25 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 00
26 Jai Hindley Team Sunweb + 00
27 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 00
28 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 00
29 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 00
30 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 00
31 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 00
32 Christoph Pfingsten Team Jumbo - Visma + 00
33 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 00
34 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 00
35 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 00
36 Sam Oomen Team Sunweb + 00
37 Jos Van Emden Team Jumbo - Visma + 00
38 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 00
39 Simone Consonni Cofidis + 00
40 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 00
41 Miles Scotson Groupama-FDJ + 00
42 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 00
43 Albert Torres Movistar Team + 00
44 Martijn Tusveld Team Sunweb + 00
45 Fabio Felline Astana Pro Team + 00
46 James Knox Deceuninck-Quick Step + 00
47 Antonio Pedrero Movistar Team + 00
48 Ilnur Zakarin CCC Team + 00
49 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 00
50 Joey Rosskopf CCC Team + 00
51 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 00
52 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 00
53 Lucas Hamilton Mitchelton-Scott + 00
54 Damien Howson Mitchelton-Scott + 00
55 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 00
56 Simon Yates Mitchelton-Scott + 00
57 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 00
58 Sergio Samitier Movistar Team + 00
59 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 00
60 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 00
61 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 00
62 Pavel Kochetkov CCC Team + 00
63 François Bidard AG2R La Mondiale + 00
64 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 00
65 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 00
66 Dario Cataldo Movistar Team + 00
67 Edoardo Affini Mitchelton-Scott + 00
68 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 00
69 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 00
70 Chris Harper Team Jumbo - Visma + 00
71 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 00
72 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 00
73 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 00
74 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 00
75 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 00
76 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 00
77 Tony Gallopin AG2R La Mondiale + 00
78 Stéphane Rossetto Cofidis + 00

79 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 00
80 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 00
81 Victor De La Parte CCC Team + 00
82 Attila Valter CCC Team + 00
83 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 30
84 Julien Bernard Trek-Segafredo + 30
85 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 30
86 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 30
87 Chad Haga Team Sunweb + 30
88 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 30
89 Davide Villella Movistar Team + 30
90 Manuele Boaro Astana Pro Team + 30
91 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 30
92 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 30
93 Chris Hamilton Team Sunweb + 30
94 Einer Rubio Movistar Team + 30
95 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 30
96 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 30
97 Jesper Hansen Cofidis + 30
98 Kamil Gradek CCC Team + 30
99 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 30
100 Tony Martin Team Jumbo - Visma + 30
101 Mark Padun Bahrain-McLaren + 42
102 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 42
103 Kamil Malecki CCC Team + 42
104 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 42
105 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 42
106 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 42
107 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 42
108 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 42
109 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 42
110 Nicola Conci Trek-Segafredo + 42
111 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 42
112 Hector Carretero Movistar Team + 42
113 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 42
114 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 42
115 Nathan Haas Cofidis + 42
116 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 42
117 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 59
118 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 59
119 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 59
120 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 59
121 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 01:09
122 Antwan Tolhoek Team Jumbo - Visma + 01:09
123 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:09
124 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 01:25
125 Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 01:25
126 James Whelan EF Pro Cycling + 01:25
127 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 01:46
128 Simon Clarke EF Pro Cycling + 01:46
129 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 02:14
130 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 02:29
131 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 02:37
132 Sander Armee Lotto Soudal + 02:43
133 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 02:43
134 Marco Mathis Cofidis + 02:43
135 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 02:43
136 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 02:43
137 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 02:43
138 Ramon Sinkeldam Groupama-FDJ + 02:43
139 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 02:43
140 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 02:43
141 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe + 02:43
142 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 02:43
143 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 02:43
144 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 02:43
145 Matthew Holmes Lotto Soudal + 02:43
146 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 02:43
147 Pieter Weening Trek-Segafredo + 02:43
148 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 02:43
149 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 02:43
150 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 03:21
151 Lawson Craddock EF Pro Cycling + 03:41
152 Jack Haig Mitchelton-Scott + 03:50
153 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 05:22
154 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 05:22
155 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 06:27
156 Valerio Conti UAE Team Emirates + 06:27
157 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 06:25
158 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 06:25
159 Domen Novak Bahrain-McLaren + 06:29
160 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 06:58
161 Brent Bookwalter Mitchelton-Scott + 07:11
162 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 07:29
163 Adam Hansen Lotto Soudal + 08:18
164 Mathias Le Turnier Cofidis + 08:23
165 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 11:25
166 Nicolas Edet Cofidis + 11:25
167 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 11:25
168 Ben Swift INEOS Grenadiers + 11:25
169 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 11:25
170 Benjamin Thomas Groupama-FDJ + 11:32

171 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 13:33
DNS Geraint Thomas INEOS Grenadiers


GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_580


1 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step 11:06:36
2 - Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 02
3 - Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 39
4 - Wilco Kelderman Team Sunweb + 44
5 - Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 55
6 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 57
7 - Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 01:01
8 - Brandon McNulty UAE Team Emirates + 01:13
9 - Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 01:15
10 - Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 01:17
11 - Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 01:28
12 - Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 01:28
13 - Jai Hindley Team Sunweb + 01:29
14 - Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 01:34
15 - Ilnur Zakarin CCC Team + 01:40
16 - James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:42
17 - Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 01:44
18 - Antonio Pedrero Movistar Team + 01:52
19 - Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 02:01
20 - Sergio Samitier Movistar Team + 02:08
21 1 Lucas Hamilton Mitchelton-Scott + 02:43
22 2 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 03:14
23 - Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 03:42
24 1 Simon Yates Mitchelton-Scott + 03:48
25 1 Tony Gallopin AG2R La Mondiale + 04:03
26 1 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 04:13

27 1 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 04:27
28 1 Chris Harper Team Jumbo - Visma + 04:39
29 8 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 04:52
30 2 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 05:21
31 2 Martijn Tusveld Team Sunweb + 05:26
32 2 Stéphane Rossetto Cofidis + 05:30
33 3 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 06:06
34 3 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 06:31
35 3 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 06:57
36 5 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 07:13
37 2 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 07:20
38 2 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 07:36
39 2 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 07:53
40 2 Attila Valter CCC Team + 08:00
41 2 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 08:07
42 2 Sam Oomen Team Sunweb + 08:08
43 2 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 08:23
44 14 Jack Haig Mitchelton-Scott + 08:31
45 10 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 08:43
46 - Nicola Conci Trek-Segafredo + 09:25
47 4 Joey Rosskopf CCC Team + 10:29
48 - Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 10:37
49 1 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 10:58
50 2 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 11:08
51 4 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 11:55
52 4 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 12:00
53 5 Victor De La Parte CCC Team + 12:23
54 7 Sander Armee Lotto Soudal + 12:27
55 6 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 12:43
56 6 Pavel Kochetkov CCC Team + 12:49
57 3 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 12:51
58 1 Jesper Hansen Cofidis + 12:55
59 6 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 13:06
60 1 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 13:18
61 5 Christoph Pfingsten Team Jumbo - Visma + 13:35
62 2 Davide Villella Movistar Team + 13:35
63 6 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 13:36
64 3 François Bidard AG2R La Mondiale + 13:41
65 3 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 14:39
66 3 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 15:04
67 7 Dario Cataldo Movistar Team + 15:43
68 8 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 15:58
69 9 Fabio Felline Astana Pro Team + 16:12
70 5 Einer Rubio Movistar Team + 16:18
71 1 Mark Padun Bahrain-McLaren + 16:21
72 1 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 16:24
73 3 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 16:25
74 6 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 16:26
75 6 Damien Howson Mitchelton-Scott + 16:47
76 3 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 17:05
77 6 Julien Bernard Trek-Segafredo + 17:41
78 6 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 17:58
79 8 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 18:24
80 5 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 18:42
81 4 Matthew Holmes Lotto Soudal + 18:44
82 6 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 19:04
83 6 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 19:19
84 6 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 19:32
85 9 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 20:30
86 5 Chad Haga Team Sunweb + 20:32
87 1 Pieter Weening Trek-Segafredo + 20:56
88 7 Chris Hamilton Team Sunweb + 21:10
89 18 Valerio Conti UAE Team Emirates + 21:49
90 7 Manuele Boaro Astana Pro Team + 21:52
91 1 Simon Clarke EF Pro Cycling + 21:57
92 6 Hector Carretero Movistar Team + 22:21
93 6 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 22:26
94 2 Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 22:32
95 8 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 23:01
96 4 Antwan Tolhoek Team Jumbo - Visma + 23:13
97 15 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 23:14
98 5 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 23:43
99 2 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 23:51
100 40 Ben Swift INEOS Grenadiers + 23:55
101 3 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 23:58
102 5 Josef Černý CCC Team + 24:01
103 5 Michael Matthews Team Sunweb + 24:47
104 6 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 25:22
105 9 Miles Scotson Groupama-FDJ + 25:40
106 3 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 25:44
107 9 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 25:51
108 3 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 26:01
109 4 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 26:07
110 1 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 26:10
111 1 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 26:14
112 8 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 26:28
113 11 Lawson Craddock EF Pro Cycling + 26:34
114 1 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 26:40
115 2 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 26:53
116 3 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 27:13
117 7 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 28:10
118 8 Stefano Oldani Lotto Soudal + 28:17
119 4 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 28:20
120 7 Sean Bennett EF Pro Cycling + 28:26
121 1 Kamil Malecki CCC Team + 28:27
122 4 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 28:44
123 5 Kamil Gradek CCC Team + 29:04
124 8 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 29:32
125 5 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 29:44
126 3 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 29:57
127 21 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 30:13
128 3 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 30:53
129 6 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 31:35
130 9 Simone Consonni Cofidis + 32:08
131 11 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 32:22
132 5 James Whelan EF Pro Cycling + 32:28
133 8 Tony Martin Team Jumbo - Visma + 32:52
134 2 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 33:40
135 9 Nathan Haas Cofidis + 34:17
136 12 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 34:25
137 16 Mathias Le Turnier Cofidis + 35:11

138 9 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 35:12
139 12 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 35:25
140 12 Elia Viviani Cofidis + 35:30
141 15 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 35:46
142 9 Domen Novak Bahrain-McLaren + 36:03
143 15 Jos Van Emden Team Jumbo - Visma + 36:04
144 1 Ramon Sinkeldam Groupama-FDJ + 36:47
145 14 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 36:56
146 20 Albert Torres Movistar Team + 37:08
147 20 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 37:32
148 1 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 37:44
149 21 Edoardo Affini Mitchelton-Scott + 37:57
150 - Marco Mathis Cofidis + 38:02
151 3 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 38:08
152 14 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 38:10
153 - Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 38:21
154 17 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 38:27
155 15 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 38:37
156 1 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 38:37
157 23 Adam Hansen Lotto Soudal + 38:44
158 4 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 39:19
159 4 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 39:24
160 8 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe + 40:23
161 8 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 40:24
162 2 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 41:51
163 2 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 41:55
164 8 Nico Denz Team Sunweb + 42:03
165 19 Nicolas Edet Cofidis + 45:43
166 23 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 46:17
167 12 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 47:10
168 9 Benjamin Thomas Groupama-FDJ + 47:42
169 5 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 48:24

170 5 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 48:31
171 2 Brent Bookwalter Mitchelton-Scott + 54:03


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 5e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty07.10.20 17:54

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro15


CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


Mileto - Camigliatello Silano 225 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I51011


ETAPE


VICTOIRE DE FILIPPO GANNA (Ineos)  


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Canvas10


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1740


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 12103110

1 Filippo Ganna INEOS Grenadiers 05:59:17
2 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 34
3 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 34
4 Wilco Kelderman Team Sunweb + 34
5 Lucas Hamilton Mitchelton-Scott + 34
6 Jai Hindley Team Sunweb + 34
7 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 34
8 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 34
9 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 34
10 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 34
11 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 34
12 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 34
13 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 34
14 Sergio Samitier Movistar Team + 34
15 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 34
16 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 34
17 Jack Haig Mitchelton-Scott + 34
18 Ilnur Zakarin CCC Team + 34
19 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 34
20 Simon Yates Mitchelton-Scott + 34
21 Antonio Pedrero Movistar Team + 34
22 Sam Oomen Team Sunweb + 34
23 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 34
24 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 48
25 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 48
26 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 48
27 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 48
28 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 48
29 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 48
30 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 48
31 Chris Harper Team Jumbo - Visma + 48
32 Fabio Felline Astana Pro Team + 48
33 Attila Valter CCC Team + 01:37
34 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 02:14
35 James Knox Deceuninck-Quick Step + 02:14
36 Ben Swift INEOS Grenadiers + 02:52
37 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 03:30
38 Einer Rubio Movistar Team + 03:52
39 Stéphane Rossetto Cofidis + 04:00
40 Tony Gallopin AG2R La Mondiale + 04:00

41 Davide Villella Movistar Team + 04:00
42 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 04:50
43 Martijn Tusveld Team Sunweb + 05:13
44 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 05:51
45 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 07:02
46 Dario Cataldo Movistar Team + 07:29
47 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 07:59
48 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 08:13
49 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 08:13
50 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 08:57
51 Mark Padun Bahrain-McLaren + 08:57
52 Pavel Kochetkov CCC Team + 08:57
53 Victor De La Parte CCC Team + 08:57
54 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 08:57
55 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 08:57
56 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 08:57
57 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 08:57
58 Hector Carretero Movistar Team + 09:54
59 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 10:11
60 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 10:54
61 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 10:54
62 Julien Bernard Trek-Segafredo + 10:54
63 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 10:54
64 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 10:54
65 Christoph Pfingsten Team Jumbo - Visma + 11:06
66 Chris Hamilton Team Sunweb + 11:29
67 Damien Howson Mitchelton-Scott + 11:29
68 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 13:00
69 Antwan Tolhoek Team Jumbo - Visma + 13:00
70 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 13:00
71 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 13:00
72 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 13:00
73 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 13:00
74 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 13:00
75 Chad Haga Team Sunweb + 13:00
76 Sander Armee Lotto Soudal + 13:00
77 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 13:00
78 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 15:00
79 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 16:21
80 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 16:34
81 François Bidard AG2R La Mondiale + 16:34

82 Jesper Hansen Cofidis + 16:34
83 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 16:34
84 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 16:34
85 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 16:34
86 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 17:24
87 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 17:26
88 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 18:14
89 Nicolas Edet Cofidis + 20:15
90 Mathias Le Turnier Cofidis + 20:15

91 Matthew Holmes Lotto Soudal + 21:18
92 Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 21:18
93 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 21:18
94 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 21:18
95 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 21:18
96 Domen Novak Bahrain-McLaren + 21:18
97 Valerio Conti UAE Team Emirates + 21:18
98 Tony Martin Team Jumbo - Visma + 22:31
99 Jos Van Emden Team Jumbo - Visma + 22:31
100 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 22:50
101 Stefano Oldani Lotto Soudal + 22:50
102 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 22:50
103 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 22:50
104 Nicola Conci Trek-Segafredo + 22:50
105 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 22:50
106 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 22:50
107 Kamil Malecki CCC Team + 22:50
108 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 22:50
109 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 22:50
110 Simon Clarke EF Pro Cycling + 22:50
111 Sean Bennett EF Pro Cycling + 22:50
112 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 22:50
113 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe + 22:50
114 Nico Denz Team Sunweb + 22:50
115 Michael Matthews Team Sunweb + 22:50
116 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 22:50
117 Joey Rosskopf CCC Team + 22:50
118 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 23:52
119 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 24:19
120 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 24:43
121 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 24:43
122 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 26:35
123 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 26:35
124 Peter Sagan  Bora-Hansgrohe + 26:35
125 Manuele Boaro Astana Pro Team + 26:35
126 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 26:35
127 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 26:35
128 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 26:45
129 James Whelan EF Pro Cycling + 28:18
130 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 28:18
131 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 28:47
132 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 28:47
133 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 28:47
134 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 28:47
135 Miles Scotson Groupama-FDJ + 28:47
136 Josef Černý CCC Team + 28:47
137 Ramon Sinkeldam Groupama-FDJ + 28:47
138 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 28:47
139 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 28:47
140 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 28:47
141 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 28:47
142 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 28:47
143 Kamil Gradek CCC Team + 28:47
144 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 28:47
145 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 28:47
146 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 28:47
147 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 28:47
148 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 28:47
149 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 28:47
150 Marco Mathis Cofidis + 28:47
151 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 28:47
152 Elia Viviani Cofidis + 28:47
153 Nathan Haas Cofidis + 28:47
154 Albert Torres Movistar Team + 28:47
155 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 28:47
156 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 28:47
157 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 28:47
158 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 28:47
159 Adam Hansen Lotto Soudal + 28:47
160 Lawson Craddock EF Pro Cycling + 28:47
161 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 28:47
162 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 28:47
163 Edoardo Affini Mitchelton-Scott + 28:47
164 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 28:47
165 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 28:47
166 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 28:47
167 Brent Bookwalter Mitchelton-Scott + 28:47
168 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 28:56
169 Simone Consonni Cofidis + 28:56
DNS Luca Wackermann Vini Zabú-KTM
DNF Benjamin Thomas Groupama-FDJ
DNF Pieter Weening Trek-Segafredo


GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 12101610


1 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step 17:06:23
2 1 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 43
3 1 Wilco Kelderman Team Sunweb + 48
4 1 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 59
5 1 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 01:01
6 1 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 01:05
7 2 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 01:19
8 2 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 01:21
9 3 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 01:26
10 1 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 01:32
11 2 Jai Hindley Team Sunweb + 01:33
12 2 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 01:38
13 2 Ilnur Zakarin CCC Team + 01:44
14 3 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 01:48
15 3 Antonio Pedrero Movistar Team + 01:56
16 4 Sergio Samitier Movistar Team + 02:12
17 4 Lucas Hamilton Mitchelton-Scott + 02:47
18 10 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 02:57
19 3 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 03:18
20 4 James Knox Deceuninck-Quick Step + 03:26
21 3 Simon Yates Mitchelton-Scott + 03:52
22 4 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 04:31
23 5 Chris Harper Team Jumbo - Visma + 04:57
24 6 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 05:17
25 6 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 05:39
26 9 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 06:49
27 9 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 07:15
28 3 Tony Gallopin AG2R La Mondiale + 07:33
29 8 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 07:38
30 12 Sam Oomen Team Sunweb + 08:12
31 13 Jack Haig Mitchelton-Scott + 08:35
32 1 Stéphane Rossetto Cofidis + 09:00
33 7 Attila Valter CCC Team + 09:07
34 2 Martijn Tusveld Team Sunweb + 10:09
35 13 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 10:55
36 7 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 11:24
37 3 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 14:33
38 - Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 16:03
39 37 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 16:06
40 20 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 16:18
41 32 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 16:29
42 27 Fabio Felline Astana Pro Team + 16:30
43 16 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 16:57
44 17 Davide Villella Movistar Team + 17:05
45 - Antonio Nibali Trek-Segafredo + 17:10
46 7 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 17:34
47 33 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 17:44
48 2 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 19:35
49 21 Einer Rubio Movistar Team + 19:40
50 3 Victor De La Parte CCC Team + 20:50
51 5 Pavel Kochetkov CCC Team + 21:16
52 13 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 22:22
53 1 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 22:24
54 13 Dario Cataldo Movistar Team + 22:42
55 2 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 23:15
56 6 Christoph Pfingsten Team Jumbo - Visma + 24:11
57 6 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 24:25
58 13 Mark Padun Bahrain-McLaren + 24:48
59 17 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 24:48
60 6 Sander Armee Lotto Soudal + 24:57
61 18 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 25:14
62 39 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 26:02
63 - Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 26:06
64 37 Ben Swift INEOS Grenadiers + 26:17
65 3 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 26:22
66 12 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 26:24
67 8 Damien Howson Mitchelton-Scott + 27:46
68 9 Julien Bernard Trek-Segafredo + 28:05
69 31 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 28:11
70 15 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 28:47
71 13 Jesper Hansen Cofidis + 28:59
72 12 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 29:43
73 9 François Bidard AG2R La Mondiale + 29:45
74 55 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 30:18
75 1 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 30:56
76 10 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 31:08
77 22 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 31:12
78 31 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 31:22
79 33 Nicola Conci Trek-Segafredo + 31:45
80 13 Hector Carretero Movistar Team + 31:45
81 8 Chris Hamilton Team Sunweb + 32:09
82 35 Joey Rosskopf CCC Team + 32:49
83 4 Chad Haga Team Sunweb + 33:02
84 3 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 35:38
85 12 Antwan Tolhoek Team Jumbo - Visma + 35:43
86 45 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 36:33
87 1 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 36:34
88 19 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 38:14
89 5 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 38:17
90 22 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 38:44
91 32 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 39:11
92 43 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 39:15
93 11 Matthew Holmes Lotto Soudal + 39:32
94 23 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 39:43
95 12 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 39:52
96 24 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 40:37
97 12 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 41:52
98 8 Valerio Conti UAE Team Emirates + 42:37
99 4 Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 43:20
100 4 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 43:49
101 9 Simon Clarke EF Pro Cycling + 44:17
102 21 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 46:28
103 5 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 46:36
104 4 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 46:39
105 1 Michael Matthews Team Sunweb + 47:07
106 15 Manuele Boaro Astana Pro Team + 47:57
107 6 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 48:48
108 7 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 49:00
109 2 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 50:23
110 8 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 50:28
111 8 Stefano Oldani Lotto Soudal + 50:37
112 9 Sean Bennett EF Pro Cycling + 50:46
113 9 Kamil Malecki CCC Team + 50:47
114 43 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 51:07
115 10 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 51:27
116 4 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 52:09
117 7 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 52:12
118 16 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 52:15
119 8 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 52:17
120 17 Josef Černý CCC Team + 52:18
121 7 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 52:33
122 8 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 53:55
123 17 Miles Scotson Groupama-FDJ + 53:57
124 10 Lawson Craddock EF Pro Cycling + 54:51
125 9 Tony Martin Team Jumbo - Visma + 54:53
126 12 Mathias Le Turnier Cofidis + 54:56
127 11 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 55:10
128 3 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 55:37
129 3 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 55:49
130 13 Domen Novak Bahrain-McLaren + 56:51
131 7 Kamil Gradek CCC Team + 57:21
132 8 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 57:45
133 11 Jos Van Emden Team Jumbo - Visma + 58:05
134 5 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 59:10
135 2 James Whelan EF Pro Cycling + 01:00:16
136 5 Simone Consonni Cofidis + 01:00:34
137 5 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 01:00:39
138 3 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 01:01:57
139 3 Nathan Haas Cofidis + 01:02:34
140 3 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 01:02:42
141 21 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe + 01:02:43
142 3 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 01:03:29
143 2 Elia Viviani Cofidis + 01:03:47
144 2 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 01:04:03
145 21 Nico Denz Team Sunweb + 01:04:23
146 8 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 01:04:25
147 2 Ramon Sinkeldam Groupama-FDJ + 01:05:04
148 2 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 01:05:13
149 1 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 01:05:20
150 3 Albert Torres Movistar Team + 01:05:25
151 16 Nicolas Edet Cofidis + 01:05:28
152 3 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 01:06:01
153 3 Edoardo Affini Mitchelton-Scott + 01:06:14
154 3 Marco Mathis Cofidis + 01:06:19
155 3 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 01:06:23
156 3 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 01:06:25
157 2 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 01:06:38
158 2 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 01:06:44
159 1 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:06:54
160 1 Adam Hansen Lotto Soudal + 01:07:01
161 1 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 01:07:36
162 1 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 01:07:41
163 - Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 01:08:41
164 - Sebastian Molano UAE Team Emirates + 01:10:08
165 - Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 01:10:12
166 2 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 01:15:27
167 3 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 01:16:41
168 3 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 01:16:48
169 3 Brent Bookwalter Mitchelton-Scott + 01:22:20

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 6e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty08.10.20 18:29

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro16


CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


Castrovillari - Matera 188 km


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I61010


ETAPE


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (Groupama-FDJ)  


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1744


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1743


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1745


1 Arnaud Démare Groupama-FDJ 04:54:38
2 Michael Matthews Team Sunweb + 00
3 Fabio Felline Astana Pro Team + 00
4 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 00
5 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 00
6 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 00
7 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 00
8 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 00
9 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 00
10 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 00
11 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 00
12 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 00
13 Simon Clarke EF Pro Cycling + 00
14 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 00
15 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 00
16 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 00
17 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 00
18 Sam Oomen Team Sunweb + 00
19 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 00
20 Simone Consonni Cofidis + 00
21 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 00
22 Lucas Hamilton Mitchelton-Scott + 00
23 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 00
24 Jai Hindley Team Sunweb + 00
25 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 00
26 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 00
27 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 00
28 Wilco Kelderman Team Sunweb + 00
29 Attila Valter CCC Team + 00
30 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 00
31 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 00
32 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 00
33 Sergio Samitier Movistar Team + 00
34 Simon Yates Mitchelton-Scott + 00
35 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 00
36 James Knox Deceuninck-Quick Step + 00
37 Ilnur Zakarin CCC Team + 00
38 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 00
39 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 00
40 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 00
41 Martijn Tusveld Team Sunweb + 00
42 Chris Harper Team Jumbo - Visma + 00
43 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 00
44 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 00
45 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 00
46 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 00
47 Ben Swift INEOS Grenadiers + 00
48 Tony Gallopin AG2R La Mondiale + 00
49 Stéphane Rossetto Cofidis + 00

50 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 00
51 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 00
52 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 00
53 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 00
54 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 00
55 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 00
56 Damien Howson Mitchelton-Scott + 00
57 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 00
58 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 00
59 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 00
60 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 20
61 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 20
62 Stefano Oldani Lotto Soudal + 20
63 Sean Bennett EF Pro Cycling + 20
64 Pavel Kochetkov CCC Team + 20
65 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 20
66 Nicola Conci Trek-Segafredo + 20
67 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 34
68 Davide Villella Movistar Team + 37
69 Antonio Pedrero Movistar Team + 37
70 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 42
71 Kamil Malecki CCC Team + 42
72 Einer Rubio Movistar Team + 44
73 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 46
74 François Bidard AG2R La Mondiale + 46
75 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 01:07
76 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 01:21
77 Joey Rosskopf CCC Team + 01:21
78 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 01:21
79 Sander Armee Lotto Soudal + 01:32
80 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 01:32
81 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 01:32
82 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:32
83 Victor De La Parte CCC Team + 01:32
84 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 01:32
85 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 01:46
86 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 01:46
87 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 01:46
88 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:46
89 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 01:46
90 Nicolas Edet Cofidis + 01:57
91 Julien Bernard Trek-Segafredo + 01:57

92 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 01:57
93 Jesper Hansen Cofidis + 01:57
94 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 01:57
95 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 02:12
96 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 02:12
97 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 02:16
98 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 02:23
99 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 02:24
100 Miles Scotson Groupama-FDJ + 02:24
101 Jos Van Emden Team Jumbo - Visma + 02:24
102 Christoph Pfingsten Team Jumbo - Visma + 02:24
103 Mark Padun Bahrain-McLaren + 02:27
104 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 02:27
105 Manuele Boaro Astana Pro Team + 02:33
106 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 02:35
107 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 02:35
108 Dario Cataldo Movistar Team + 02:35
109 Josef Černý CCC Team + 02:35
110 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 02:35
111 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 02:42
112 Chad Haga Team Sunweb + 02:42
113 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 02:46
114 Filippo Ganna Mountain jersey INEOS Grenadiers + 02:46
115 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 02:46
116 Valerio Conti UAE Team Emirates + 02:46
117 Antwan Tolhoek Team Jumbo - Visma + 02:46
118 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 02:46
119 Jack Haig Mitchelton-Scott + 02:46
120 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 02:46
121 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 02:46
122 Mathias Le Turnier Cofidis + 02:46
123 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 03:30
124 Nathan Haas Cofidis + 03:30
125 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 03:30
126 Tony Martin Team Jumbo - Visma + 03:30
127 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 03:30
128 Edoardo Affini Mitchelton-Scott + 03:30
129 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 03:32
130 Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 03:41
131 Adam Hansen Lotto Soudal + 03:52
132 Nico Denz Team Sunweb + 04:00
133 Chris Hamilton Team Sunweb + 04:00
134 Kamil Gradek CCC Team + 04:00
135 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 04:07
136 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 04:19
137 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 04:26
138 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 04:31
139 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 04:47
140 Hector Carretero Movistar Team + 05:02
141 Lawson Craddock EF Pro Cycling + 05:03
142 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 05:03
143 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 05:03
144 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 05:05
145 Matthew Holmes Lotto Soudal + 05:05
146 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 05:05
147 Albert Torres Movistar Team + 07:11
148 James Whelan EF Pro Cycling + 07:28
149 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 10:32
150 Ramon Sinkeldam Groupama-FDJ + 11:37
151 Marco Mathis Cofidis + 11:37
152 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 11:37
153 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 11:37
154 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 11:37
155 Domen Novak Bahrain-McLaren + 11:37
156 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 11:37
157 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 11:37
158 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 11:37
159 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 11:37
160 Elia Viviani Cofidis + 11:37
161 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 11:37
162 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 11:37
163 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 11:37
164 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 11:37
165 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 11:37
166 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 11:37
167 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe + 11:37
168 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 11:37
DNS Brent Bookwalter Mitchelton-Scott



GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1746

1 1 - ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 22:01:01
2 2 - BILBAO Pello Bahrain - McLaren 0:43
3 3 - KELDERMAN Wilco Team Sunweb 0:48
4 4 - VANHOUCKE Harm Lotto Soudal 0:59
5 5 - NIBALI Vincenzo Trek - Segafredo 1:01
6 6 - POZZOVIVO Domenico NTT Pro Cycling 1:05
7 7 - FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 1:19
8 8 - KRUIJSWIJK Steven Team Jumbo-Visma 1:21
9 9 - KONRAD Patrick BORA - hansgrohe 1:26
10 10 - MAJKA Rafał BORA - hansgrohe 1:32
11 11 - HINDLEY Jai Team Sunweb 1:33
12 12 - MASNADA Fausto Deceuninck - Quick Step 1:38
13 13 - ZAKARIN Ilnur CCC Team 1:44
14 14 - PERNSTEINER Hermann Bahrain - McLaren 1:48
15 16 ▲1 SAMITIER Sergio Movistar Team 2:12
16 15 ▼1 PEDRERO Antonio Movistar Team 2:33
17 17 - HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott 2:47
18 18 - MCNULTY Brandon UAE-Team Emirates 2:57
19 19 - GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 3:18
20 20 - KNOX James Deceuninck - Quick Step 3:26
21 21 - YATES Simon Mitchelton-Scott 3:52
22 22 - PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale 4:31
23 23 - HARPER Chris Team Jumbo-Visma 4:57
24 24 - BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma 5:17
25 26 ▲1 CASTROVIEJO Jonathan INEOS Grenadiers 6:49
26 27 ▲1 DOMBROWSKI Joe UAE-Team Emirates 7:15
27 28 ▲1 GALLOPIN Tony AG2R La Mondiale 7:33
28 29 ▲1 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale 7:38
29 30 ▲1 OOMEN Sam Team Sunweb 8:12
30 32 ▲2 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 9:00
31 33 ▲2 VALTER Attila CCC Team 9:07
32 34 ▲2 TUSVELD Martijn Team Sunweb 10:09
33 25 ▼8 KANGERT Tanel EF Pro Cycling 10:10
34 35 ▲1 FABBRO Matteo BORA - hansgrohe 10:55
35 31 ▼4 HAIG Jack Mitchelton-Scott 11:21
36 36 - BRAMBILLA Gianluca Trek - Segafredo 11:24
37 37 - NAVARRO Daniel Israel Start-Up Nation 15:40
38 38 - HÄNNINEN Jaakko AG2R La Mondiale 16:03
39 42 ▲3 FELLINE Fabio Astana Pro Team 16:26
40 39 ▼1 CAICEDO Jonathan Klever EF Pro Cycling 16:31
41 46 ▲5 GUERREIRO Ruben EF Pro Cycling 17:34
42 44 ▲2 VILLELLA Davide Movistar Team 17:42
43 40 ▼3 RODRÍGUEZ Óscar Astana Pro Team 18:41
44 43 ▼1 CARBONI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 18:43
45 45 - NIBALI Antonio Trek - Segafredo 18:56
46 41 ▼5 FOSS Tobias Team Jumbo-Visma 19:15
47 48 ▲1 GHEBREIGZABHIER Amanuel NTT Pro Cycling 20:09
48 49 ▲1 RUBIO Einer Augusto Movistar Team 20:24
49 47 ▼2 GANNA Filippo INEOS Grenadiers 20:30
50 51 ▲1 KOCHETKOV Pavel CCC Team 21:39
51 50 ▼1 DE LA PARTE Víctor CCC Team 22:22
52 53 ▲1 MOSCA Jacopo Trek - Segafredo 22:24
53 52 ▼1 CICCONE Giulio Trek - Segafredo 24:19
54 57 ▲3 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 24:25
55 55 - SERRY Pieter Deceuninck - Quick Step 24:47
56 61 ▲5 HAGEN Carl Fredrik Lotto Soudal 25:14
57 54 ▼3 CATALDO Dario Movistar Team 25:17
58 64 ▲6 SWIFT Ben INEOS Grenadiers 26:17
59 65 ▲6 ULISSI Diego UAE-Team Emirates 26:22
60 66 ▲6 TRATNIK Jan Bahrain - McLaren 26:24
61 60 ▼1 ARMÉE Sander Lotto Soudal 26:29
62 56 ▼6 PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma 26:35
63 62 ▼1 VISCONTI Giovanni Vini Zabù - KTM 26:44
64 58 ▼6 PADUN Mark Bahrain - McLaren 27:15
65 59 ▼6 GREGAARD Jonas Astana Pro Team 27:30
66 67 ▲1 HOWSON Damien Mitchelton-Scott 27:46
67 69 ▲2 ZARDINI Edoardo Vini Zabù - KTM 28:57
68 63 ▼5 POLJAŃSKI Paweł BORA - hansgrohe 29:38
69 68 ▼1 BERNARD Julien Trek - Segafredo 30:02
70 73 ▲3 BIDARD François AG2R La Mondiale 30:31

71 71 - HANSEN Jesper Cofidis, Solutions Crédits 30:56
72 75 ▲3 BATTAGLIN Enrico Bahrain - McLaren ,,
73 76 ▲3 GASTAUER Ben  AG2R La Mondiale 31:28
74 70 ▼4 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale 31:33
75 79 ▲4 CONCI Nicola Trek - Segafredo 32:10
76 78 ▲2 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 33:08
77 82 ▲5 ROSSKOPF Joey CCC Team 34:10
78 72 ▼6 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers 34:30
79 74 ▼5 MEINTJES Louis NTT Pro Cycling 35:23
80 83 ▲3 HAGA Chad Team Sunweb 35:44
81 81 - HAMILTON Chris Team Sunweb 36:09
82 87 ▲5 VENDRAME Andrea AG2R La Mondiale 36:34
83 80 ▼3 CARRETERO Héctor Movistar Team 36:47
84 84 - SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 38:05
85 89 ▲4 ROMANO Francesco Bardiani-CSF-Faizanè 38:17
86 85 ▼1 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 38:29
87 86 ▼1 O'CONNOR Ben NTT Pro Cycling 39:19
88 94 ▲6 NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 39:43
89 90 ▲1 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè 40:31
90 92 ▲2 FRANKINY Kilian Groupama - FDJ 40:47
91 88 ▼3 CAPECCHI Eros Bahrain - McLaren 40:49
92 98 ▲6 RUMAC Josip Androni Giocattoli - Sidermec 42:12
93 95 ▲2 SOBRERO Matteo NTT Pro Cycling 42:27
94 91 ▼3 RAVANELLI Simone Androni Giocattoli - Sidermec 42:41
95 77 ▼18 ROTA Lorenzo Vini Zabù - KTM 42:49
96 96 - CEPEDA Jefferson Alexander Androni Giocattoli - Sidermec ,,
97 101 ▲4 CLARKE Simon EF Pro Cycling 44:17
98 97 ▼1 CONTI Valerio UAE-Team Emirates 44:23
99 93 ▼6 HOLMES Matthew Lotto Soudal 44:37
100 100 - WYSS Danilo NTT Pro Cycling 45:10
101 99 ▼2 CATAFORD Alexander Israel Start-Up Nation 47:01
102 105 ▲3 MATTHEWS Michael Team Sunweb ,,
103 104 ▲1 ARASHIRO Yukiya Bahrain - McLaren 48:11
104 107 ▲3 BALLERINI Davide Deceuninck - Quick Step 48:48
105 103 ▼2 DENNIS Rohan INEOS Grenadiers 49:14
106 106 - BOARO Manuele Astana Pro Team 50:30
107 102 ▼5 BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 50:39
108 111 ▲3 OLDANI Stefano Lotto Soudal 50:57
109 114 ▲5 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli - Sidermec 51:07
110 112 ▲2 BENNETT Sean EF Pro Cycling 51:09
111 108 ▼3 PELLAUD Simon Androni Giocattoli - Sidermec 51:16
112 115 ▲3 SAGAN Peter BORA - hansgrohe 51:27
113 113 - MAŁECKI Kamil CCC Team 51:29
114 120 ▲6 MEYER Cameron Mitchelton-Scott 53:49
115 116 ▲1 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits 54:41
116 121 ▲5 ČERNÝ Josef CCC Team 54:53
117 118 ▲1 CONTRERAS Rodrigo Astana Pro Team 54:58
118 119 ▲1 CHIRICO Luca Androni Giocattoli - Sidermec 55:45
119 124 ▲5 SCOTSON Mils  Groupama - FDJ 56:21
120 132 ▲12 FIORELLI Filippo Bardiani-CSF-Faizanè 57:45
121 129 ▲8 BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 57:46
122 123 ▲1 SUNDERLAND Dylan NTT Pro Cycling 58:14
123 126 ▲3 MARTIN Tony Team Jumbo-Visma 58:23
124 125 ▲1 CRADDOCK Lawson EF Pro Cycling 59:54
125 133 ▲8 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 1:00:29
126 136 ▲10 CONSONNI Simone Cofidis, Solutions Crédits 1:00:34
127 109 ▼18 BAIS Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 1:00:53
128 131 ▲3 GRADEK Kamil CCC Team 1:01:21
129 134 ▲5 CAMPENAERTS Victor NTT Pro Cycling 1:01:22
130 110 ▼20 RESTREPO Jhonatan Androni Giocattoli - Sidermec 1:02:05
131 140 ▲9 DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 1:02:32
132 117 ▼15 FRAPPORTI Marco Vini Zabù - KTM 1:03:43
133 122 ▼11 ZANA Filippo Bardiani-CSF-Faizanè 1:04:09
134 137 ▲3 ZABEL Rick Israel Start-Up Nation ,,
135 139 ▲4 HAAS Nathan Cofidis, Solutions Crédits 1:06:04
136 156 ▲20 KONOVALOVAS Ignatas  Groupama - FDJ 1:06:25
137 144 ▲7 GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ 1:06:27
138 149 ▲11 HEPBURN Michael Mitchelton-Scott 1:06:41
139 158 ▲19 CIMOLAI Davide Israel Start-Up Nation 1:06:44
140 127 ▼13 MORTON Lachlan EF Pro Cycling 1:06:47
141 159 ▲18 GUGLIELMI Simon Groupama - FDJ 1:06:54
142 128 ▼14 BENEDETTI Cesare BORA - hansgrohe 1:07:14
143 151 ▲8 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 1:07:25
144 135 ▼9 WHELAN James EF Pro Cycling 1:07:44
145 155 ▲10 VAN EMPEL Etienne Vini Zabù - KTM 1:08:09
146 145 ▼1 DENZ Nico Team Sunweb 1:08:23
147 130 ▼17 NOVAK Domen Bahrain - McLaren 1:08:28
148 152 ▲4 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 1:08:36
149 146 ▼3 MAZZUCCO Fabio Bardiani-CSF-Faizanè 1:08:51
150 153 ▲3 AFFINI Edoardo Mitchelton-Scott 1:09:44
151 164 ▲13 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates 1:10:08
152 160 ▲8 HANSEN Adam Lotto Soudal 1:10:53
153 157 ▲4 LONARDI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 1:11:41
154 150 ▼4 TORRES Albert Movistar Team 1:12:36
155 161 ▲6 DOWSETT Alex Israel Start-Up Nation 1:12:41
156 138 ▼18 BEVILACQUA Simone Vini Zabù - KTM 1:13:34
157 165 ▲8 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates 1:14:19
158 141 ▼17 GAMPER Patrick BORA - hansgrohe 1:14:20
159 142 ▼17 BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation 1:15:06
160 143 ▼17 VIVIANI Elia Cofidis, Solutions Crédits 1:15:24
161 147 ▼14 SINKELDAM Ramon Groupama - FDJ 1:16:41
162 148 ▼14 SPREAFICO Matteo Vini Zabù - KTM 1:16:50
163 154 ▼9 MATHIS Marco Cofidis, Solutions Crédits 1:17:56
164 162 ▼2 KEISSE Iljo Deceuninck - Quick Step 1:19:18
165 163 ▼2 HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 1:20:18
166 166 - SAGIV Guy Israel Start-Up Nation 1:27:04
167 167 - BARBIER Rudy Israel Start-Up Nation 1:28:18
168 168 - DIBBEN Jonathan Lotto Soudal 1:28:25

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 7e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty10.10.20 8:35

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro17


CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPE


Giovinazzo - Vieste (Gargano) 200 km


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I81010


ETAPE


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (Groupama-FDJ)


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1196


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2101


1 Arnaud Démare Groupama-FDJ 02:47:28
2 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 00
3 Michael Matthews Team Sunweb + 00
4 Ben Swift INEOS Grenadiers + 00
5 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 00
6 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 00
7 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 00
8 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 00
9 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 00
10 Elia Viviani Cofidis + 00
11 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 00
12 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 00
13 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 00
14 Josef Černý CCC Team + 00
15 Sam Oomen Team Sunweb + 00
16 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 00
17 Wilco Kelderman Team Sunweb + 00
18 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 00
19 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 00
20 Christoph Pfingsten Team Jumbo - Visma + 00
21 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 00
22 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 00
23 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 00
24 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 00
25 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 00
26 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 00
27 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 00
28 Jai Hindley Team Sunweb + 00
29 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 00
30 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 00
31 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 00
32 Fabio Felline Astana Pro Team + 00
33 Chris Harper Team Jumbo - Visma + 00
34 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 00
35 Ilnur Zakarin CCC Team + 00
36 Antonio Pedrero Movistar Team + 00
37 Lucas Hamilton Mitchelton-Scott + 00
38 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 00
39 Dario Cataldo Movistar Team + 00
40 James Knox Deceuninck-Quick Step + 00
41 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 00
42 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 00
43 Mark Padun Bahrain-McLaren + 00
44 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 00
45 Sander Armee Lotto Soudal + 00
46 Simon Yates Mitchelton-Scott + 00
47 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 00
48 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 00
49 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 00
50 Sergio Samitier Movistar Team + 00
51 Simone Consonni Cofidis + 00
52 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 00
53 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 00
54 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 00
55 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 00
56 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 00
57 Miles Scotson Groupama-FDJ + 00
58 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 00
59 Nico Denz Team Sunweb + 00
60 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 00
61 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 00
62 Ramon Sinkeldam Groupama-FDJ + 00
63 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 00
64 Albert Torres Movistar Team + 00
65 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 00
66 Jos Van Emden Team Jumbo - Visma + 00
67 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 00
68 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 00
69 François Bidard AG2R La Mondiale + 23
70 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 28
71 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 28
72 Attila Valter CCC Team + 28
73 Victor De La Parte CCC Team + 28
74 Joey Rosskopf CCC Team + 28
75 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 28
76 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 28
77 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 28
78 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 28
79 Jesper Hansen Cofidis + 28
80 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 28
81 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 28
82 Manuele Boaro Astana Pro Team + 28
83 Martijn Tusveld Team Sunweb + 28
84 Marco Mathis Cofidis + 28
85 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 28
86 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 28
87 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 28
88 Adam Hansen Lotto Soudal + 28
89 Julien Bernard Trek-Segafredo + 28
90 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 28
91 Chad Haga Team Sunweb + 28
92 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 28
93 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 28
94 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 36
95 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 39
96 Stéphane Rossetto Cofidis + 46
97 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 46
98 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 46
99 Kamil Gradek CCC Team + 46
100 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 50
101 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 55
102 Nathan Haas Cofidis + 55
103 Chris Hamilton Team Sunweb + 58
104 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 58
105 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 01:08
106 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 01:08
107 Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 01:10
108 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 01:10
109 Davide Villella Movistar Team + 01:15
110 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 01:15
111 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 01:15
112 Simon Clarke EF Pro Cycling + 01:15
113 Jack Haig Mitchelton-Scott + 01:15
114 Kamil Malecki CCC Team + 01:15
115 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 01:15
116 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:15
117 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 01:15
118 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 01:15
119 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 01:15
120 Stefano Oldani Lotto Soudal + 01:15
121 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 01:15
122 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 01:15
123 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 01:15
124 Nicola Conci Trek-Segafredo + 01:15
125 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 01:15
126 Pavel Kochetkov CCC Team + 01:15
127 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 01:15
128 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:15
129 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 01:15
130 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:15
131 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 01:15
132 Hector Carretero Movistar Team + 01:15
133 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 01:15
134 Einer Rubio Movistar Team + 01:47
135 Nicolas Edet Cofidis + 01:51
136 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 01:51
137 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:51
138 Antwan Tolhoek Team Jumbo - Visma + 01:51
139 Mathias Le Turnier Cofidis + 01:51
140 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 01:51
141 James Whelan EF Pro Cycling + 01:55
142 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 01:55
143 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 01:55
144 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 01:55
145 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 01:55
146 Valerio Conti UAE Team Emirates + 01:55
147 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 01:55
148 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:55
149 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 02:06
150 Edoardo Affini Mitchelton-Scott + 02:17
151 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 02:17
152 Tony Martin Team Jumbo - Visma + 02:21
153 Lawson Craddock EF Pro Cycling + 02:33
154 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 02:39
155 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 02:39
156 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 02:52
157 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 03:03
158 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 03:03
159 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 03:24
160 Damien Howson Mitchelton-Scott + 05:44
161 Domen Novak Bahrain-McLaren + 05:45
162 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe + 05:45
163 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 05:45
164 Sean Bennett EF Pro Cycling + 07:33
165 Matthew Holmes Lotto Soudal + 10:57
166 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 15:10
167 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 17:37
168 Tony Gallopin AG2R La Mondiale + 21:27

GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 369


1 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step 24:48:29
2 - Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 43
3 - Wilco Kelderman Team Sunweb + 48
4 - Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 59
5 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 01:01
6 - Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 01:05
7 - Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 01:19
8 - Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 01:21
9 - Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 01:26
10 - Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 01:32
11 - Jai Hindley Team Sunweb + 01:33
12 - Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 01:38
13 - Ilnur Zakarin CCC Team + 01:44
14 - Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 01:48
15 - Antonio Pedrero Movistar Team + 01:56
16 - Sergio Samitier Movistar Team + 02:12
17 - Lucas Hamilton Mitchelton-Scott + 02:47
18 - Brandon McNulty UAE Team Emirates + 02:57
19 - Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 03:18
20 - James Knox Deceuninck-Quick Step + 03:26
21 - Simon Yates Mitchelton-Scott + 03:52
22 - Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 04:31
23 - Chris Harper Team Jumbo - Visma + 04:57
24 - Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 05:17
25 - Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 06:49
26 - Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 07:15
27 1 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 07:38
28 1 Sam Oomen Team Sunweb + 08:12
29 2 Attila Valter CCC Team + 09:35
30 - Stéphane Rossetto Cofidis + 09:46
31 1 Martijn Tusveld Team Sunweb + 10:37
32 1 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 10:38
33 2 Jack Haig Mitchelton-Scott + 12:36
34 2 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 12:39
35 1 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 12:50
36 1 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 16:08
37 3 Fabio Felline Astana Pro Team + 16:26
38 - Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 16:31
39 - Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 17:41
40 1 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 18:32
41 1 Davide Villella Movistar Team + 18:57
42 2 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 19:11
43 3 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 19:43
44 1 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 19:49
45 - Antonio Nibali Trek-Segafredo + 20:11
46 2 Einer Rubio Movistar Team + 22:11
47 5 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 22:24
48 1 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 22:47
49 2 Victor De La Parte CCC Team + 22:50
50 - Pavel Kochetkov CCC Team + 22:51
51 3 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 24:53
52 4 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 25:14
53 4 Dario Cataldo Movistar Team + 25:17
54 1 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 25:34
55 3 Ben Swift INEOS Grenadiers + 26:17
56 3 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 26:22
57 4 Sander Armee Lotto Soudal + 26:29
58 4 Christoph Pfingsten Team Jumbo - Visma + 26:35
59 4 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 26:38
60 4 Mark Padun Bahrain-McLaren + 27:15
61 1 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 27:39
62 1 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 27:59
63 36 Tony Gallopin AG2R La Mondiale + 29:00
64 4 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 30:14
65 4 Julien Bernard Trek-Segafredo + 30:30
66 1 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 30:33
67 3 François Bidard AG2R La Mondiale + 30:54
68 4 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 30:56
69 2 Jesper Hansen Cofidis + 31:24
70 3 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 31:49
71 2 Ben Gastauer AG2R La Mondiale + 31:56
72 2 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 32:01
73 2 Nicola Conci Trek-Segafredo + 33:20
74 8 Damien Howson Mitchelton-Scott + 33:30
75 1 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 34:23
76 2 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 34:30
77 - Joey Rosskopf CCC Team + 34:38
78 2 Chad Haga Team Sunweb + 36:12
79 3 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 36:34
80 1 Chris Hamilton Team Sunweb + 37:07
81 2 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 37:18
82 35 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 37:46
83 - Hector Carretero Movistar Team + 38:02
84 - Eduardo Sepulveda Movistar Team + 38:05
85 - Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 38:17
86 - Antwan Tolhoek Team Jumbo - Visma + 40:20
87 1 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 40:58
88 1 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 41:14
89 2 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 41:17
90 1 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 41:45
91 1 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 42:02
92 - Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 42:12
93 - Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 43:42
94 - Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 43:56
95 1 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 44:44
96 1 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 45:28
97 - Simon Clarke EF Pro Cycling + 45:32
98 1 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 45:38
99 3 Michael Matthews Team Sunweb + 46:57
100 - Valerio Conti UAE Team Emirates + 47:18
101 - Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 48:11
102 1 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 48:11
103 1 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 48:46
104 2 Manuele Boaro Astana Pro Team + 50:55
105 6 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 51:21
106 7 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 51:39
107 2 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 51:53
108 2 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 52:02
109 2 Stefano Oldani Lotto Soudal + 52:12
110 5 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 52:38
111 1 Kamil Malecki CCC Team + 52:44
112 3 Josef Černý CCC Team + 54:53
113 1 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 55:04
114 16 Matthew Holmes Lotto Soudal + 55:34
115 3 Miles Scotson Groupama-FDJ + 56:21
116 4 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 57:45
117 - Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 57:51
118 3 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 58:14
119 11 Sean Bennett EF Pro Cycling + 58:39
120 1 Mathias Le Turnier Cofidis + 59:33
121 4 Jos Van Emden Team Jumbo - Visma + 01:00:29
122 4 Simone Consonni Cofidis + 01:00:34
123 7 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 01:00:43
124 1 Tony Martin Team Jumbo - Visma + 01:00:44
125 4 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 01:01:50
126 4 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 01:02:05
127 1 Kamil Gradek CCC Team + 01:02:06
128 1 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 01:02:08
129 2 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 01:02:22
130 6 Lawson Craddock EF Pro Cycling + 01:02:27
131 3 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 01:04:09
132 1 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 01:05:24
133 1 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 01:06:22
134 3 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 01:06:27
135 - Nathan Haas Cofidis + 01:06:59
136 2 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 01:07:09
137 1 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 01:07:15
138 1 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 01:07:52
139 2 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:08:09
140 6 Nico Denz Team Sunweb + 01:08:23
141 7 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 01:08:36
142 2 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 01:08:42
143 1 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 01:09:09
144 1 Nicolas Edet Cofidis + 01:09:16
145 1 James Whelan EF Pro Cycling + 01:09:39
146 1 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 01:10:00
147 2 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 01:10:06
148 3 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 01:10:08
149 3 Adam Hansen Lotto Soudal + 01:11:21
150 3 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 01:11:41
151 1 Edoardo Affini Mitchelton-Scott + 01:12:01
152 2 Albert Torres Movistar Team + 01:12:36
153 31 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 01:13:24
154 2 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 01:14:13
155 8 Domen Novak Bahrain-McLaren + 01:14:13
156 1 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 01:14:19
157 2 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 01:14:32
158 2 Elia Viviani Cofidis + 01:15:24
159 - Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 01:15:34
160 1 Ramon Sinkeldam Groupama-FDJ + 01:16:41
161 1 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 01:16:50
162 1 Marco Mathis Cofidis + 01:18:24
163 5 Patrick Gamper Bora-Hansgrohe + 01:20:05
164 - Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 01:20:13
165 - Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 01:20:18
166 - Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 01:28:14
167 - Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 01:28:18
168 - Jonathan Dibben Lotto Soudal + 01:31:28



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 8e ETAPE    GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty11.10.20 9:45

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro18


CLASSEMENTS DE LA 8e ETAPE


Giovinazzo - Vieste (Gargano) 200 km

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I810_110


VICTOIRE DE ALEX DOWSETT (Israël Start-Up Nation)  


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1912


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2028


1 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation 04:50:09
2 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 01:15
3 Matthew Holmes Lotto Soudal + 01:15
4 Joey Rosskopf CCC Team + 01:15
5 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 02:10
6 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 02:13
7 Michael Matthews Team Sunweb + 13:56
8 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 13:56
9 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 13:56
10 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 13:56
11 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 13:56
12 Elia Viviani Cofidis + 13:56
13 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 13:56
14 Nico Denz Team Sunweb + 13:56
15 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 13:56
16 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 13:56
17 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 13:56
18 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 13:56
19 Sander Armee Lotto Soudal + 13:56
20 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 13:56
21 Stefano Oldani Lotto Soudal + 13:56
22 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 13:56
23 Attila Valter CCC Team + 13:56
24 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 13:56
25 Ben Swift INEOS Grenadiers + 13:56
26 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 13:56
27 Sam Oomen Team Sunweb + 13:56
28 Marco Mathis Cofidis + 13:56
29 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 13:56
30 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 13:56
31 Jai Hindley Team Sunweb + 13:56
32 Simone Consonni Cofidis + 13:56
33 Davide Villella Movistar Team + 13:56
34 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 13:56
35 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 13:56
36 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 13:56
37 Antonio Pedrero Movistar Team + 13:56
38 Fabio Felline Astana Pro Team + 13:56
39 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 13:56
40 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 13:56
41 Lucas Hamilton Mitchelton-Scott + 13:56
42 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 13:56
43 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 13:56
44 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 13:56
45 Christoph Pfingsten Team Jumbo - Visma + 13:56
46 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 13:56
47 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 13:56
48 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 13:56
49 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 13:56
50 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 13:56
51 Albert Torres Movistar Team + 13:56
52 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 13:56
53 Adam Hansen Lotto Soudal + 13:56
54 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 13:56
55 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 13:56
56 Wilco Kelderman Team Sunweb + 13:56
57 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 13:56
58 Sergio Samitier Movistar Team + 13:56
59 Victor De La Parte CCC Team + 13:56
60 Kamil Malecki CCC Team + 13:56
61 Manuele Boaro Astana Pro Team + 13:56
62 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 13:56
63 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 13:56
64 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 13:56
65 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 13:56
66 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 13:56
67 Jos Van Emden Team Jumbo - Visma + 13:56
68 Julien Bernard Trek-Segafredo + 13:56
69 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 13:56
70 James Knox Deceuninck-Quick Step + 13:56
71 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 13:56
72 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 13:56
73 Martijn Tusveld Team Sunweb + 13:56
74 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 13:56
75 Ilnur Zakarin CCC Team + 13:56
76 Nicola Conci Trek-Segafredo + 13:56
77 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 13:56
78 François Bidard AG2R La Mondiale + 13:56

79 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 13:56
80 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 13:56
81 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 13:56
82 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 13:56
83 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 13:56
84 Chad Haga Team Sunweb + 13:56
85 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 13:56
86 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 13:56
87 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 13:56
88 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 13:56
89 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 13:56
90 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 13:56
91 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 13:56
92 Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 13:56
93 Chris Harper Team Jumbo - Visma + 13:56
94 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 13:56
95 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 13:56
96 Nicolas Edet Cofidis + 13:56
97 Josef Černý CCC Team + 13:56
98 Chris Hamilton Team Sunweb + 13:56
99 Mark Padun Bahrain-McLaren + 13:56
100 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 13:56
101 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 14:09
102 Stéphane Rossetto Cofidis + 14:20
103 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 14:20
104 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 14:20
105 Pavel Kochetkov CCC Team + 14:20
106 Jesper Hansen Cofidis + 14:20
107 Mathias Le Turnier Cofidis + 14:26
108 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 14:26
109 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 14:26
110 Antwan Tolhoek Team Jumbo - Visma + 14:26
111 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 14:26
112 Kamil Gradek CCC Team + 14:26
113 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 14:26
114 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 14:26
115 Einer Rubio Movistar Team + 14:26
116 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 14:26
117 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 14:26
118 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 14:26
119 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 14:26
120 James Whelan EF Pro Cycling + 14:26
121 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 14:26
122 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 14:26
123 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 14:26
124 Dario Cataldo Movistar Team + 14:26
125 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 14:26
126 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 14:26
127 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 14:26
128 Simon Clarke EF Pro Cycling + 14:26
129 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 14:26
130 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 14:26
131 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 14:26
132 Lawson Craddock EF Pro Cycling + 14:26
133 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 14:26
134 Damien Howson Mitchelton-Scott + 14:26
135 Hector Carretero Movistar Team + 14:26
136 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 14:26
137 Jack Haig Mitchelton-Scott + 14:26
138 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 14:26
139 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 14:26
140 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 14:26
141 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 14:26
142 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 14:26
143 Nathan Haas Cofidis + 14:26
144 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 14:26
145 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 14:26
146 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 14:26
147 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 14:26
148 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 14:26
149 Valerio Conti UAE Team Emirates + 14:26
150 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 14:35
151 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 14:47
152 Tony Martin Team Jumbo - Visma + 14:50
153 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 14:50
154 Ramon Sinkeldam Groupama-FDJ + 17:16
155 Miles Scotson Groupama-FDJ + 17:16
156 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 17:16
157 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 17:16
158 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 17:16
159 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 17:16
160 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 17:16
161 Domen Novak Bahrain-McLaren + 17:16
162 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 17:16
DNS Tony Gallopin AG2R La Mondiale
DNS Patrick Gamper Bora-Hansgrohe
DNS Sean Bennett EF Pro Cycling
DNS Simon Yates Mitchelton-Scott
DNS Edoardo Affini Mitchelton-Scott
DNF Ben Gastauer AG2R La Mondiale


GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2117


1 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step 29:52:34
2 - Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 43
3 - Wilco Kelderman Team Sunweb + 48
4 - Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 59
5 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 01:01
6 - Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 01:05
7 - Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 01:19
8 - Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 01:21
9 - Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 01:26
10 - Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 01:32
11 - Jai Hindley Team Sunweb + 01:33
12 - Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 01:38
13 - Ilnur Zakarin CCC Team + 01:44
14 - Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 01:48
15 - Antonio Pedrero Movistar Team + 01:56
16 - Sergio Samitier Movistar Team + 02:12
17 - Lucas Hamilton Mitchelton-Scott + 02:47
18 - Brandon McNulty UAE Team Emirates + 02:57
19 - Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 03:18
20 - James Knox Deceuninck-Quick Step + 03:26
21 1 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 04:31
22 1 Chris Harper Team Jumbo - Visma + 04:57
23 1 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 05:17
24 1 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 06:49
25 1 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 07:15
26 1 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 07:38
27 1 Sam Oomen Team Sunweb + 08:12
28 1 Attila Valter CCC Team + 09:35
29 1 Stéphane Rossetto Cofidis + 10:10
30 1 Martijn Tusveld Team Sunweb + 10:37
31 1 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 10:38
32 1 Jack Haig Mitchelton-Scott + 13:06
33 1 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 13:09
34 1 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 13:20
35 1 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 16:21
36 1 Fabio Felline Astana Pro Team + 16:26
37 1 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 16:31
38 1 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 18:11
39 1 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 18:32
40 1 Davide Villella Movistar Team + 18:57
41 2 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 19:43
42 2 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 19:49
43 1 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 19:50
44 1 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 20:11
45 31 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 21:41
46 31 Joey Rosskopf CCC Team + 21:57
47 - Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 22:24
48 2 Einer Rubio Movistar Team + 22:41
49 - Victor De La Parte CCC Team + 22:50
50 - Pavel Kochetkov CCC Team + 23:15
51 3 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 23:17
52 1 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 24:53
53 1 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 25:14
54 1 Dario Cataldo Movistar Team + 25:47
55 1 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 26:04
56 1 Ben Swift INEOS Grenadiers + 26:17
57 1 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 26:22
58 1 Sander Armee Lotto Soudal + 26:29
59 1 Christoph Pfingsten Team Jumbo - Visma + 26:35
60 1 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 26:38
61 1 Mark Padun Bahrain-McLaren + 27:15
62 1 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 28:09
63 1 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 28:29
64 1 Julien Bernard Trek-Segafredo + 30:30
65 1 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 30:44
66 1 François Bidard AG2R La Mondiale + 30:54
67 1 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 30:56
68 2 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 31:03
69 - Jesper Hansen Cofidis + 31:48
70 2 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 32:01
71 23 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 32:13
72 2 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 32:40
73 - Nicola Conci Trek-Segafredo + 33:20
74 - Damien Howson Mitchelton-Scott + 34:00
75 - Thomas De Gendt Lotto Soudal + 34:47
76 2 Chad Haga Team Sunweb + 36:12
77 2 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 36:34
78 2 Chris Hamilton Team Sunweb + 37:07
79 2 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 37:48
80 4 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 38:05
81 2 Hector Carretero Movistar Team + 38:32
82 3 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 38:47
83 3 Antwan Tolhoek Team Jumbo - Visma + 40:50
84 2 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 41:06
85 3 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 41:14
86 1 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 41:28
87 2 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 41:47
88 4 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 42:12
89 1 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 42:15
90 1 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 42:32
91 23 Matthew Holmes Lotto Soudal + 42:48
92 1 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 44:12
93 2 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 45:14
94 2 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 45:28
95 3 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 45:38
96 1 Simon Clarke EF Pro Cycling + 46:02
97 2 Michael Matthews Team Sunweb + 46:57
98 2 Valerio Conti UAE Team Emirates + 47:48
99 2 Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 48:11
100 2 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 48:11
101 2 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 48:46
102 2 Manuele Boaro Astana Pro Team + 50:55
103 2 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 51:21
104 2 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 51:39
105 2 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 51:53
106 3 Stefano Oldani Lotto Soudal + 52:12
107 1 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 52:32
108 3 Kamil Malecki CCC Team + 52:44
109 1 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 53:08
110 2 Josef Černý CCC Team + 54:53
111 2 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 55:34
112 4 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 58:15
113 4 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 58:15
114 4 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 58:44
115 - Miles Scotson Groupama-FDJ + 59:41
116 4 Mathias Le Turnier Cofidis + 01:00:03
117 40 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 01:00:23
118 3 Jos Van Emden Team Jumbo - Visma + 01:00:29
119 3 Simone Consonni Cofidis + 01:00:34
120 3 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 01:01:13
121 3 Tony Martin Team Jumbo - Visma + 01:01:38
122 4 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 01:02:05
123 5 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 01:02:08
124 1 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 01:02:20
125 2 Kamil Gradek CCC Team + 01:02:36
126 4 Lawson Craddock EF Pro Cycling + 01:02:57
127 32 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 01:03:48
128 3 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 01:04:09
129 3 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 01:05:24
130 1 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 01:05:42
131 2 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 01:06:52
132 4 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 01:07:09
133 2 Nathan Haas Cofidis + 01:07:29
134 4 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 01:08:22
135 5 Nico Denz Team Sunweb + 01:08:23
136 5 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 01:08:36
137 2 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:09:03
138 5 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 01:09:09
139 3 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 01:09:12
140 4 Nicolas Edet Cofidis + 01:09:16
141 7 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 01:09:47
142 4 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 01:10:00
143 4 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 01:10:06
144 1 James Whelan EF Pro Cycling + 01:10:09
145 8 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 01:10:35
146 2 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 01:10:38
147 2 Adam Hansen Lotto Soudal + 01:11:21
148 2 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 01:11:41
149 3 Albert Torres Movistar Team + 01:12:36
150 3 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 01:13:24
151 3 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 01:14:43
152 4 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 01:14:49
153 5 Elia Viviani Cofidis + 01:15:24
154 7 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 01:16:50
155 - Domen Novak Bahrain-McLaren + 01:17:33
156 6 Marco Mathis Cofidis + 01:18:24
157 3 Ramon Sinkeldam Groupama-FDJ + 01:20:01
158 7 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 01:20:18
159 5 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 01:23:33
160 6 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 01:28:14
161 6 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 01:28:18
162 6 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 01:34:48


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 9e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty13.10.20 17:28

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro19


CLASSEMENTS DE LA 9e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE RUBEN GUERREIRO (EF Pro cycling)  


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Qvdfck10


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 60112


1
Ruben Guerreiro (Por) EF Pro Cycling 5:41:20

2
Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Ineos Grenadiers 0:00:08
3
Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 0:00:58
4
Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ 0:01:16
5
Lawrence Warbasse (USA) AG2R la Mondiale
6
Tao Geoghegan Hart (GBr) Ineos Grenadiers 0:01:19
7
Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:32
8
Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:38
9
Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
10
Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
11
Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:41
12
Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
13
Brandon McNulty (USA) UAE Team Emirates 0:01:44
14
Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling
15
Fausto Masnada (Ita) CCC Team 0:01:50
16
Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo 0:01:52
17
Pello Bilbao (Spa) Bahrain McLaren
18
Attila Valter (Hun) CCC Team 0:01:55
19
Joao Almeida (Por) Deceuninck-Quickstep 0:01:56
20
Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain McLaren
21
Tobias Foss (Nor) Team Jumbo-Visma
22
Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:59
23
Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
24
Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo-Visma
25
Joe Dombrowski (USA) UAE Team Emirates 0:02:01
26
Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 0:02:08
27
Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:02:17
28
Ben Swift (GBr) Ineos Grenadiers 0:02:25
29
Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:02:27
30
Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R la Mondiale

31
Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:02:38
32
Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Ineos Grenadiers 0:02:41
33
James Knox (GBr) Deceuninck-Quickstep 0:02:43
34
Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:03:06
35
Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:03:14
36
Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team 0:03:23
37
Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:03:29
38
Sergio Samitier Samitier (Spa) Movistar Team 0:03:50
39
Domen Novak (Slo) Bahrain McLaren 0:04:00
40
Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:04:02
41
Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:04:32
42
Chris Harper (Aus) Team Jumbo-Visma 0:04:58
43
Davide Villella (Ita) Movistar Team 0:06:13
44
Antonio Nibali (Ita) Trek-Segafredo 0:06:28
45
Nicolas Edet (Fra) Cofidis 0:06:52

46
Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
47
Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-Quickstep 0:07:03
48
Enrico Battaglin (Ita) Bahrain McLaren
49
Matteo Fabbro (Ita) Bora-Hansgrohe
50
Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF Faizane'
51
François Bidard (Fra) AG2R la Mondiale

52
Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo
53
Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:07:16
54
Nico Denz (Ger) Team Sunweb 0:07:21
55
Pieter Serry (Bel) Deceuninck-Quickstep 0:07:22
56
Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:08:35
57
Louis Meintjes (RSA) NTT Pro Cycling 0:08:50
58
Mark Padun (Ukr) Bahrain McLaren 0:09:21
59
Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:09:51
60
Daniel Navarro Garcia (Spa) Israel Start-Up Nation
61
Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Astana Pro Team
62
Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:10:01
63
Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:10:53
64
Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
65
Victor De la Parte (Spa) CCC Team 0:10:55
66
Lawson Craddock (USA) EF Pro Cycling 0:11:09
67
Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:11:15
68
Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:12:30
69
Rohan Dennis (Aus) Ineos Grenadiers 0:12:36
70
Ben O'Connor (Aus) NTT Pro Cycling
71
Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:13:38
72
Christoph Pfingsten (Ger) Team Jumbo-Visma 0:15:05
73
Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:15:52
74
Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:16:09
75
Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli-Sidermec
76
Tanel Kangert (Est) EF Pro Cycling
77
Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain McLaren
78
Jonathan Caicedo (Ecu) EF Pro Cycling 0:16:13
79
Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo

80
Jan Tratnik (Slo) Bahrain McLaren
81
Kamil Malecki (Pol) CCC Team
82
Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Movistar Team
83
Jefferson Alexander Cepeda (Ecu) Androni Giocattoli-Sidermec 0:16:20
84
Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:16:32
85
Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabu' KTM 0:16:33
86
Andrea Vendrame (Ita) AG2R la Mondiale 0:17:46
87
Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabu' KTM 0:17:51
88
Jaakko Hanninen (Fin) AG2R la Mondiale 0:18:46
89
Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling
90
Danilo Wyss (Swi) NTT Pro Cycling
91
Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF Faizane'
92
Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
93
Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
94
Salvatore Puccio (Ita) Ineos Grenadiers 0:18:52
95
Elia Viviani (Ita) Cofidis
96
Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
97
Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
98
Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers
99
Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF Faizane'
100
Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma
101
Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
102
Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling
103
Jesper Hansen (Den) Cofidis
104
Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli-Sidermec
105
Kamil Gradek (Pol) CCC Team
106
Josef Cerny (Pol) CCC Team
107
Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
108
Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
109
Joseph Rosskopf (USA) CCC Team
110
Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling
111
Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal
112
Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott
113
Eros Capecchi (Ita) Bahrain McLaren
114
Lorenzo Rota (Ita) Vini Zabu' KTM 0:19:02
115
Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis
116
Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R la Mondiale

117
Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabu' KTM
118
Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:19:23
119
Davide Ballerini (Ita) Deceuninck-Quickstep 0:21:03
120
Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF Faizane' 0:26:46
121
Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:26:59
122
Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:27:02
123
Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:30:08
124
Dario Cataldo (Ita) Movistar Team
125
Albert Torres Barcelo (Spa) Movistar Team
126
Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:30:10

127
Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizane' 0:31:29
128
James Whelan (Aus) EF Pro Cycling
129
Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
130
Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF Faizane'
131
Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
132
Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF Faizane'
133
Lachlan Morton (Aus) EF Pro Cycling 0:31:32
134
Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 0:31:35
135
Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabu' KTM
136
Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation
137
Marco Mathis (Ger) Cofidis
138
Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates
139
Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team
140
Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling
141
Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation
142
Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ
143
Matthew Holmes (GBr) Lotto Soudal
144
Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Deceuninck-Quickstep 0:31:40
145
Marco Frapporti (Ita) Vini Zabu' KTM
146
Maximiliano Ariel Richeze (Arg) UAE Team Emirates 0:31:41
147
Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:31:43
148
Simone Consonni (Ita) Cofidis
149
Jonathan Dibben (GBr) Lotto Soudal
150
Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-Quickstep
151
Simon Guglielmi (Fra) Groupama-FDJ
152
Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:31:47

153
Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ
154
Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:31:49
155
Dylan Sunderland (Aus) NTT Pro Cycling 0:33:42
156
Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:40:18
157
Tony Martin (Ger) Team Jumbo-Visma 0:40:21
158
Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation
159
Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation
160
Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:40:23


GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 60211



1 1 - ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 35:35:50
2 3 ▲1 KELDERMAN Wilco Team Sunweb 0:30
3 2 ▼1 BILBAO Pello Bahrain - McLaren 0:39
4 6 ▲2 POZZOVIVO Domenico NTT Pro Cycling 0:53
5 5 - NIBALI Vincenzo Trek - Segafredo 0:57
6 7 ▲1 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 1:01
7 4 ▼3 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal 1:02
8 9 ▲1 KONRAD Patrick BORA - hansgrohe 1:11
9 11 ▲2 HINDLEY Jai Team Sunweb 1:15
10 10 - MAJKA Rafał BORA - hansgrohe 1:17
11 8 ▼3 KRUIJSWIJK Steven Team Jumbo-Visma 1:24
12 12 - MASNADA Fausto Deceuninck - Quick Step 1:32
13 14 ▲1 PERNSTEINER Hermann Bahrain - McLaren 1:48
14 13 ▼1 ZAKARIN Ilnur CCC Team 1:56
15 17 ▲2 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott 2:23
16 15 ▼1 PEDRERO Antonio Movistar Team 2:27
17 19 ▲2 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 2:41
18 18 - MCNULTY Brandon UAE-Team Emirates 2:45
19 16 ▼3 SAMITIER Sergio Movistar Team 4:06
20 20 - KNOX James Deceuninck - Quick Step 4:13
21 24 ▲3 CASTROVIEJO Jonathan INEOS Grenadiers 4:54
22 21 ▼1 PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale 5:02
23 23 - BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma 5:20
24 26 ▲2 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale 6:58
25 25 - DOMBROWSKI Joe UAE-Team Emirates 7:20
26 22 ▼4 HARPER Chris Team Jumbo-Visma 7:59
27 27 - OOMEN Sam Team Sunweb 9:30
28 28 - VALTER Attila CCC Team 9:34
29 30 ▲1 TUSVELD Martijn Team Sunweb 13:13
30 34 ▲4 BRAMBILLA Gianluca Trek - Segafredo 13:50
31 39 ▲8 GUERREIRO Ruben EF Pro Cycling 16:26
32 36 ▲4 FELLINE Fabio Astana Pro Team 17:53
33 32 ▼1 HAIG Jack Mitchelton-Scott 18:26
34 33 ▼1 FABBRO Matteo BORA - hansgrohe 18:27
35 41 ▲6 FOSS Tobias Team Jumbo-Visma 19:43
36 40 ▲4 VILLELLA Davide Movistar Team 23:14
37 35 ▼2 NAVARRO Daniel Israel Start-Up Nation 24:16
38 44 ▲6 NIBALI Antonio Trek - Segafredo 24:43
39 31 ▼8 KANGERT Tanel EF Pro Cycling 24:51
40 55 ▲15 CICCONE Giulio Trek - Segafredo 26:46
41 56 ▲15 SWIFT Ben INEOS Grenadiers ,,
42 47 ▲5 MOSCA Jacopo Trek - Segafredo 27:31
43 42 ▼1 RODRÍGUEZ Óscar Astana Pro Team 27:44
44 52 ▲8 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 30:00
45 49 ▲4 DE LA PARTE Víctor CCC Team 31:49
46 65 ▲19 POLJAŃSKI Paweł BORA - hansgrohe 31:54
47 60 ▲13 SERRY Pieter Deceuninck - Quick Step 32:04
48 38 ▼10 CAICEDO Jonathan Klever EF Pro Cycling 32:33
49 58 ▲9 ARMÉE Sander Lotto Soudal 33:08
50 37 ▼13 HÄNNINEN Jaakko AG2R La Mondiale 33:21
51 57 ▲6 ULISSI Diego UAE-Team Emirates 34:27
52 61 ▲9 PADUN Mark Bahrain - McLaren 34:40
53 66 ▲13 BIDARD François AG2R La Mondiale 36:01
54 67 ▲13 BATTAGLIN Enrico Bahrain - McLaren 36:03
55 48 ▼7 RUBIO Einer Augusto Movistar Team 36:58
56 43 ▼13 CARBONI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 37:00
57 29 ▼28 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 38:24
58 45 ▼13 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers 38:37
59 78 ▲19 HAMILTON Chris Team Sunweb 38:40
60 46 ▼14 ROSSKOPF Joey CCC Team 38:53
61 68 ▲7 GREGAARD Jonas Astana Pro Team 38:58
62 53 ▼9 HAGEN Carl Fredrik Lotto Soudal 39:27
63 75 ▲12 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 39:43
64 59 ▼5 PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma 39:44
65 80 ▲15 SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 40:11
66 50 ▼16 GANNA Filippo INEOS Grenadiers 40:13
67 90 ▲23 FRANKINY Kilian Groupama - FDJ 41:49
68 86 ▲18 NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 42:13
69 62 ▼7 TRATNIK Jan Bahrain - McLaren 42:26
70 63 ▼7 VISCONTI Giovanni Vini Zabù - KTM 44:24
71 79 ▲8 MEINTJES Louis NTT Pro Cycling 44:42
72 64 ▼8 BERNARD Julien Trek - Segafredo 44:47
73 73 - CONCI Nicola Trek - Segafredo 45:07
74 76 ▲2 HAGA Chad Team Sunweb 45:09
75 72 ▼3 ZARDINI Edoardo Vini Zabù - KTM 47:17
76 89 ▲13 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè 47:23
77 69 ▼8 HANSEN Jesper Cofidis, Solutions Crédits 48:44
78 71 ▼7 RAVANELLI Simone Androni Giocattoli - Sidermec 49:03
79 70 ▼9 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale 49:07
80 102 ▲22 BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 49:35
81 74 ▼7 HOWSON Damien Mitchelton-Scott 50:56
82 85 ▲3 O'CONNOR Ben NTT Pro Cycling 51:54
83 77 ▼6 VENDRAME Andrea AG2R La Mondiale 52:24
84 54 ▼30 CATALDO Dario Movistar Team 53:59
85 83 ▼2 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 54:46
86 82 ▼4 ROMANO Francesco Bardiani-CSF-Faizanè 55:43
87 98 ▲11 MATTHEWS Michael Team Sunweb 55:54
88 88 - RUMAC Josip Androni Giocattoli - Sidermec 56:25
89 84 ▼5 GHEBREIGZABHIER Amanuel NTT Pro Cycling 58:02
90 87 ▼3 CAPECCHI Eros Bahrain - McLaren 58:43
91 93 ▲2 CEPEDA Jefferson Alexander Androni Giocattoli - Sidermec 59:38
92 92 - SOBRERO Matteo NTT Pro Cycling 1:01:08
93 103 ▲10 BOARO Manuele Astana Pro Team 1:01:29
94 100 ▲6 ARASHIRO Yukiya Bahrain - McLaren 1:02:24
95 95 - WYSS Danilo NTT Pro Cycling 1:02:28
96 94 ▼2 ROTA Lorenzo Vini Zabù - KTM 1:02:34
97 96 ▼1 CLARKE Simon EF Pro Cycling 1:02:52
98 109 ▲11 DENNIS Rohan INEOS Grenadiers 1:03:48
99 111 ▲12 MEYER Cameron Mitchelton-Scott 1:04:53
100 81 ▼19 CARRETERO Héctor Movistar Team 1:06:44
101 108 ▲7 MAŁECKI Kamil CCC Team 1:07:01
102 101 ▼1 BALLERINI Davide Deceuninck - Quick Step 1:07:53
103 104 ▲1 SAGAN Peter BORA - hansgrohe 1:08:17
104 105 ▲1 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli - Sidermec 1:08:43
105 106 ▲1 OLDANI Stefano Lotto Soudal 1:09:08
106 107 ▲1 PELLAUD Simon Androni Giocattoli - Sidermec 1:09:28
107 110 ▲3 ČERNÝ Josef CCC Team 1:11:49
108 126 ▲18 CRADDOCK Lawson EF Pro Cycling 1:12:10
109 91 ▼18 HOLMES Matthew Lotto Soudal 1:12:27
110 114 ▲4 CHIRICO Luca Androni Giocattoli - Sidermec 1:12:51
111 135 ▲24 DENZ Nico Team Sunweb 1:13:48
112 112 - LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits 1:14:08
113 140 ▲27 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 1:14:12

114 115 ▲1 BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 1:15:40
115 97 ▼18 CONTI Valerio UAE-Team Emirates 1:16:21
116 118 ▲2 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 1:17:25
117 99 ▼18 CATAFORD Alexander Israel Start-Up Nation 1:17:50
118 122 ▲4 RESTREPO Jhonatan Androni Giocattoli - Sidermec 1:19:01
119 125 ▲6 GRADEK Kamil CCC Team 1:19:32
120 155 ▲35 NOVAK Domen Bahrain - McLaren 1:19:37
121 133 ▲12 HAAS Nathan Cofidis, Solutions Crédits 1:24:56
122 138 ▲16 BENEDETTI Cesare BORA - hansgrohe 1:26:05
123 142 ▲19 VAN EMPEL Etienne Vini Zabù - KTM 1:27:06
124 123 ▼1 BAIS Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 1:27:14
125 113 ▼12 FIORELLI Filippo Bardiani-CSF-Faizanè 1:27:48
126 147 ▲21 HANSEN Adam Lotto Soudal 1:28:17
127 116 ▼11 SCOTSON Miles Groupama - FDJ 1:29:20
128 129 ▲1 ZANA Filippo Bardiani-CSF-Faizanè 1:30:14
129 119 ▼10 CONSONNI Simone Cofidis, Solutions Crédits 1:30:21
130 120 ▼10 CONTRERAS Rodrigo Astana Pro Team 1:30:52
131 124 ▼7 CAMPENAERTS Victor NTT Pro Cycling 1:31:59
132 153 ▲21 VIVIANI Elia Cofidis, Solutions Crédits 1:32:20
133 128 ▼5 ZABEL Rick Israel Start-Up Nation 1:33:48
134 130 ▼4 DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 1:35:33
135 131 ▼4 FRAPPORTI Marco Vini Zabù - KTM 1:36:36
136 132 ▼4 HEPBURN Michael Mitchelton-Scott 1:36:42
137 134 ▼3 CIMOLAI Davide Israel Start-Up Nation 1:38:01
138 136 ▼2 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 1:38:15
139 139 - MORTON Lachlan EF Pro Cycling 1:38:48
140 117 ▼23 DOWSETT Alex Israel Start-Up Nation 1:38:50
141 137 ▼4 GUGLIELMI Simon Groupama - FDJ ,,
142 141 ▼1 GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ 1:39:38
143 143 - MAZZUCCO Fabio Bardiani-CSF-Faizanè 1:39:39
144 144 - WHELAN James EF Pro Cycling 1:39:42
145 121 ▼24 MARTIN Tony Team Jumbo-Visma 1:40:03
146 146 - MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates 1:40:25
147 145 ▼2 KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ 1:40:28
148 149 ▲1 TORRES Albert Movistar Team 1:40:48
149 148 ▼1 LONARDI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 1:41:14
150 154 ▲4 SPREAFICO Matteo Vini Zabù - KTM 1:41:53
151 127 ▼24 BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation 1:42:13
152 151 ▼1 BEVILACQUA Simone Vini Zabù - KTM 1:44:22
153 152 ▼1 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates 1:44:34
154 150 ▼4 SUNDERLAND Dylan NTT Pro Cycling 1:45:10
155 156 ▲1 MATHIS Marco Cofidis, Solutions Crédits 1:48:03
156 158 ▲2 HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 1:50:02
157 159 ▲2 KEISSE Iljo Deceuninck - Quick Step 1:53:20
158 157 ▼1 SINKELDAM Ramon Groupama - FDJ 1:58:23
159 162 ▲3 DIBBEN Jonathan Lotto Soudal 2:04:35
160 160 - SAGIV Guy Israel Start-Up Nation 2:06:39



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 10e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty13.10.20 17:31

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro20


CLASSEMENTS DE LA 10e ETAPE


Lanciano - Tortoreto 179 km


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I101010


ETAPE


VICTOIRE DE PETER SAGAN (Bora)  


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 12155910


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Eknu3510


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Ekn83u10


1 Peter Sagan Bora-Hansgrohe 04:01:56
2 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 19
3 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 23
4 Ben Swift INEOS Grenadiers + 23
5 Jai Hindley Team Sunweb + 23 4
6 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 23
7 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 23
8 Wilco Kelderman Team Sunweb + 23
9 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 23
10 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 23
11 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 23
12 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 23
13 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 23
14 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 23
15 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 50
16 Ilnur Zakarin CCC Team + 50
17 Antonio Pedrero Movistar Team + 50
18 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 50
19 Nico Denz Team Sunweb + 01:38
20 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 01:38
21 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 01:38
22 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 01:38
23 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:38
24 Nicola Conci Trek-Segafredo + 01:38
25 Sam Oomen Team Sunweb + 01:38
26 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 01:38
27 Sergio Samitier Movistar Team + 01:38
28 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:38
29 Chris Hamilton Team Sunweb + 01:38
30 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 01:38
31 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 01:38
32 Attila Valter CCC Team + 02:11
33 Davide Villella Movistar Team + 02:11
34 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 02:17
35 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 03:59
36 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 03:59
37 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 03:59
38 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 03:59
39 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 03:59
40 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 03:59
41 Fabio Felline Astana Pro Team + 06:01
42 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 08:49
43 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 08:49
44 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 08:49
45 Dario Cataldo Movistar Team + 08:49
46 Victor De La Parte CCC Team + 08:49
47 Domen Novak Bahrain-McLaren + 12:27
48 Simon Clarke EF Pro Cycling + 12:27
49 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 12:35
50 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 12:55
51 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 12:55
52 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 12:55
53 Sander Armee Lotto Soudal + 12:55
54 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 15:28
55 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 15:28
56 James Whelan EF Pro Cycling + 15:51
57 Julien Bernard Trek-Segafredo + 15:51
58 Hector Carretero Movistar Team + 15:51
59 Ruben Guerreiro Mountain jersey EF Pro Cycling + 15:51
60 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 15:51
61 Adam Hansen Lotto Soudal + 15:51
62 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 15:51
63 Valerio Conti UAE Team Emirates + 15:51
64 Simone Consonni Cofidis + 15:51
65 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 15:51
66 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 15:51
67 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 15:51
68 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 15:51
69 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 15:51
70 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 15:51
71 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 15:51
72 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 15:51
73 Manuele Boaro Astana Pro Team + 15:51
74 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 15:51
75 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 15:51
76 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 15:51
77 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 15:51
78 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 15:51
79 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 15:51
80 Martijn Tusveld Team Sunweb + 15:51
81 Einer Rubio Movistar Team + 15:51
82 Chad Haga Team Sunweb + 15:51
83 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 15:51
84 Jesper Hansen Cofidis + 15:51
85 Joey Rosskopf CCC Team + 15:51
86 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 15:51
87 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 15:51
88 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 15:51
89 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 15:51
90 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 15:51
91 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 15:51
92 François Bidard AG2R La Mondiale + 15:51
93 Nicolas Edet Cofidis + 15:51

94 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 15:51
95 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 15:51
96 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 15:51
97 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 15:51
98 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 15:51
99 Albert Torres Movistar Team + 15:51
100 Mathias Le Turnier Cofidis + 15:51
101 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 15:51
102 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 15:51
103 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 15:51
104 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 15:51
105 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 15:51
106 Stéphane Rossetto Cofidis + 20:51
107 Kamil Malecki CCC Team + 20:51
108 Nathan Haas Cofidis + 20:51
109 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 20:51
110 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 20:51
111 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 20:51
112 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 20:51
113 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 20:51
114 Marco Mathis Cofidis + 20:51
115 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 20:51
116 Elia Viviani Cofidis + 20:51
117 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 20:51
118 Kamil Gradek CCC Team + 20:51
119 Stefano Oldani Lotto Soudal + 20:51
120 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 20:51
121 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 20:51
122 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 20:51
123 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 20:51
124 Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 20:51
125 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 20:51
126 Matthew Holmes Lotto Soudal + 20:51
127 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 20:51
128 Miles Scotson Groupama-FDJ + 21:52
129 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 21:52
130 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 21:52
131 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 21:52
132 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 21:52
133 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 21:52
134 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 21:52
135 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 21:52
136 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 21:52
137 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 21:52
138 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 21:52
139 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 21:52
140 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 21:52
141 Mark Padun Bahrain-McLaren + 21:52
142 Josef Černý CCC Team + 21:52
143 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 21:52
144 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 22:09

DNS Lawson Craddock EF Pro Cycling
DNS Damien Howson Mitchelton-Scott
DNS Cameron Meyer Mitchelton-Scott
DNS Jack Haig Mitchelton-Scott
DNS Lucas Hamilton Mitchelton-Scott
DNS Michael Hepburn Mitchelton-Scott
DNS Tony Martin Team Jumbo - Visma
DNS Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma
DNS Christoph Pfingsten Team Jumbo - Visma
DNS Antwan Tolhoek Team Jumbo - Visma
DNS Koen Bouwman Team Jumbo - Visma
DNS Jos Van Emden Team Jumbo - Visma
DNS Tobias Foss Team Jumbo - Visma
DNS Chris Harper Team Jumbo - Visma
DNS Michael Matthews Team Sunweb
DNF Ramon Sinkeldam Groupama-FDJ


GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Ekn4zt10


1 1 - ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 39:38:05
2 2 - KELDERMAN Wilco Team Sunweb 0:34
3 3 - BILBAO Pello Bahrain - McLaren 0:43
4 4 - POZZOVIVO Domenico NTT Pro Cycling 0:57
5 5 - NIBALI Vincenzo Trek - Segafredo 1:01
6 8 ▲2 KONRAD Patrick BORA - hansgrohe 1:15
7 9 ▲2 HINDLEY Jai Team Sunweb 1:19
8 10 ▲2 MAJKA Rafał BORA - hansgrohe 1:21
9 12 ▲3 MASNADA Fausto Deceuninck - Quick Step 1:36
10 13 ▲3 PERNSTEINER Hermann Bahrain - McLaren 1:5
11 6 ▼5 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 2:20
12 14 ▲2 ZAKARIN Ilnur CCC Team 2:27
13 18 ▲5 MCNULTY Brandon UAE-Team Emirates 2:39
14 17 ▲3 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 2:45
15 16 ▲1 PEDRERO Antonio Movistar Team 2:58
16 7 ▼9 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal 4:42
17 19 ▲2 SAMITIER Sergio Movistar Team 5:25
18 20 ▲2 KNOX James Deceuninck - Quick Step 5:32
19 21 ▲2 CASTROVIEJO Jonathan INEOS Grenadiers 6:13
20 22 ▲2 PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale 6:21
21 27 ▲6 OOMEN Sam Team Sunweb 10:49
22 28 ▲6 VALTER Attila CCC Team 11:26
23 24 ▲1 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale 15:28
24 34 ▲10 FABBRO Matteo BORA - hansgrohe 19:46
25 32 ▲7 FELLINE Fabio Astana Pro Team 23:35
26 36 ▲10 VILLELLA Davide Movistar Team 25:06
27 39 ▲12 KANGERT Tanel EF Pro Cycling 25:22
28 41 ▲13 SWIFT Ben INEOS Grenadiers 26:50
29 38 ▲9 NIBALI Antonio Trek - Segafredo 28:23
30 29 ▼1 TUSVELD Martijn Team Sunweb 28:45
31 42 ▲11 MOSCA Jacopo Trek - Segafredo 28:50
32 25 ▼7 DOMBROWSKI Joe UAE-Team Emirates 29:10
33 30 ▼3 BRAMBILLA Gianluca Trek - Segafredo 29:22
34 44 ▲10 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 31:19
35 31 ▼4 GUERREIRO Ruben EF Pro Cycling 31:58
36 47 ▲11 SERRY Pieter Deceuninck - Quick Step 35:44
37 51 ▲14 ULISSI Diego UAE-Team Emirates 35:46
38 37 ▼1 NAVARRO Daniel Israel Start-Up Nation 39:48
39 59 ▲20 HAMILTON Chris Team Sunweb 39:59
40 45 ▲5 DE LA PARTE Víctor CCC Team 40:19
41 61 ▲20 GREGAARD Jonas Astana Pro Team 40:56
42 40 ▼2 CICCONE Giulio Trek - Segafredo 42:18
43 68 ▲25 NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 42:44
44 43 ▼1 RODRÍGUEZ Óscar Astana Pro Team 43:16
45 66 ▲21 GANNA Filippo INEOS Grenadiers 43:53
46 49 ▲3 ARMÉE Sander Lotto Soudal 45:44
47 73 ▲26 CONCI Nicola Trek - Segafredo 46:26
48 46 ▼2 POLJAŃSKI Paweł BORA - hansgrohe 47:26
49 48 ▼1 CAICEDO Jonathan Klever EF Pro Cycling 48:05
50 71 ▲21 MEINTJES Louis NTT Pro Cycling 48:22
51 50 ▼1 HÄNNINEN Jaakko AG2R La Mondiale 48:53
52 56 ▲4 CARBONI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 49:36
53 53 - BIDARD François AG2R La Mondiale 51:33
54 54 - BATTAGLIN Enrico Bahrain - McLaren 51:35
55 63 ▲8 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 52:19
56 55 ▼1 RUBIO Einer Augusto Movistar Team 52:30
57 58 ▲1 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers 54:09
58 60 ▲2 ROSSKOPF Joey CCC Team 54:25
59 62 ▲3 HAGEN Carl Fredrik Lotto Soudal 54:59
60 65 ▲5 SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 55:43
61 52 ▼9 PADUN Mark Bahrain - McLaren 56:13
62 57 ▼5 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 58:56
63 70 ▲7 VISCONTI Giovanni Vini Zabù - KTM 59:33
64 72 ▲8 BERNARD Julien Trek - Segafredo 1:00:19
65 82 ▲17 O'CONNOR Ben NTT Pro Cycling 1:00:24
66 74 ▲8 HAGA Chad Team Sunweb 1:00:41
67 83 ▲16 VENDRAME Andrea AG2R La Mondiale 1:00:54
68 84 ▲16 CATALDO Dario Movistar Team 1:02:28
69 75 ▲6 ZARDINI Edoardo Vini Zabù - KTM 1:02:49
70 76 ▲6 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè 1:02:55
71 69 ▼2 TRATNIK Jan Bahrain - McLaren 1:02:58
72 67 ▼5 FRANKINY Kilian Groupama - FDJ 1:03:22
73 77 ▲4 HANSEN Jesper Cofidis, Solutions Crédits 1:04:16
74 78 ▲4 RAVANELLI Simone Androni Giocattoli - Sidermec 1:04:35
75 79 ▲4 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale 1:04:39
76 80 ▲4 BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 1:04:44
77 103 ▲26 SAGAN Peter BORA - hansgrohe 1:07:45
78 86 ▲8 ROMANO Francesco Bardiani-CSF-Faizanè 1:11:15
79 89 ▲10 GHEBREIGZABHIER Amanuel NTT Pro Cycling 1:13:34
80 90 ▲10 CAPECCHI Eros Bahrain - McLaren 1:14:15
81 97 ▲16 CLARKE Simon EF Pro Cycling 1:15:00
82 111 ▲29 DENZ Nico Team Sunweb 1:15:07
83 91 ▲8 CEPEDA Jefferson Alexander Androni Giocattoli - Sidermec 1:15:10
84 98 ▲14 DENNIS Rohan INEOS Grenadiers 1:16:04
85 92 ▲7 SOBRERO Matteo NTT Pro Cycling 1:16:40
86 88 ▲2 RUMAC Josip Androni Giocattoli - Sidermec 1:16:57
87 93 ▲6 BOARO Manuele Astana Pro Team 1:17:01
88 94 ▲6 ARASHIRO Yukiya Bahrain - McLaren 1:17:56
89 95 ▲6 WYSS Danilo NTT Pro Cycling 1:18:00
90 96 ▲6 ROTA Lorenzo Vini Zabù - KTM 1:18:06
91 100 ▲9 CARRETERO Héctor Movistar Team 1:22:16
92 118 ▲26 RESTREPO Jhonatan Androni Giocattoli - Sidermec 1:22:39
93 104 ▲11 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli - Sidermec 1:24:15
94 106 ▲12 PELLAUD Simon Androni Giocattoli - Sidermec 1:25:00
95 101 ▲6 MAŁECKI Kamil CCC Team 1:27:33
96 110 ▲14 CHIRICO Luca Androni Giocattoli - Sidermec 1:28:23
97 102 ▲5 BALLERINI Davide Deceuninck - Quick Step 1:28:25
98 105 ▲7 OLDANI Stefano Lotto Soudal 1:29:40
99 112 ▲13 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits ,,
100 113 ▲13 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 1:29:44

101 114 ▲13 BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 1:31:12
102 120 ▲18 NOVAK Domen Bahrain - McLaren 1:31:45
103 115 ▲12 CONTI Valerio UAE-Team Emirates 1:31:53
104 109 ▲5 HOLMES Matthew Lotto Soudal 1:32:59
105 107 ▲2 ČERNÝ Josef CCC Team 1:33:22
106 117 ▲11 CATAFORD Alexander Israel Start-Up Nation 1:38:22
107 124 ▲17 BAIS Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 1:39:50
108 119 ▲11 GRADEK Kamil CCC Team 1:40:04
109 122 ▲13 BENEDETTI Cesare BORA - hansgrohe 1:41:37
110 123 ▲13 VAN EMPEL Etienne Vini Zabù - KTM 1:42:38
111 126 ▲15 HANSEN Adam Lotto Soudal 1:43:49
112 121 ▲9 HAAS Nathan Cofidis, Solutions Crédits 1:45:28
113 128 ▲15 ZANA Filippo Bardiani-CSF-Faizanè 1:45:46
114 129 ▲15 CONSONNI Simone Cofidis, Solutions Crédits 1:45:53
115 130 ▲15 CONTRERAS Rodrigo Astana Pro Team 1:46:24
116 131 ▲15 CAMPENAERTS Victor NTT Pro Cycling 1:47:31
117 125 ▲8 FIORELLI Filippo Bardiani-CSF-Faizanè 1:49:21
118 127 ▲9 SCOTSON Miles Groupama - FDJ 1:50:53
119 132 ▲13 VIVIANI Elia Cofidis, Solutions Crédits 1:52:52
120 133 ▲13 ZABEL Rick Israel Start-Up Nation 1:54:20
121 144 ▲23 WHELAN James EF Pro Cycling 1:55:14
122 148 ▲26 TORRES Albert Movistar Team 1:56:20
123 134 ▲11 DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 1:57:06
124 135 ▲11 FRAPPORTI Marco Vini Zabù - KTM 1:58:09
125 139 ▲14 MORTON Lachlan EF Pro Cycling 1:59:20
126 140 ▲14 DOWSETT Alex Israel Start-Up Nation 1:59:22
127 137 ▲10 CIMOLAI Davide Israel Start-Up Nation 1:59:34
128 138 ▲10 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 1:59:48
129 143 ▲14 MAZZUCCO Fabio Bardiani-CSF-Faizanè 2:00:11
130 141 ▲11 GUGLIELMI Simon Groupama - FDJ 2:00:23
131 154 ▲23 SUNDERLAND Dylan NTT Pro Cycling 2:00:42
132 142 ▲10 GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ 2:01:11
133 149 ▲16 LONARDI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 2:01:46
134 146 ▲12 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates 2:01:58
135 147 ▲12 KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ 2:02:01
136 150 ▲14 SPREAFICO Matteo Vini Zabù - KTM 2:03:26
137 151 ▲14 BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation 2:03:46
138 152 ▲14 BEVILACQUA Simone Vini Zabù - KTM 2:04:54
139 153 ▲14 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates 2:06:07
140 155 ▲15 MATHIS Marco Cofidis, Solutions Crédits 2:08:35
141 156 ▲15 HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 2:10:34
142 157 ▲15 KEISSE Iljo Deceuninck - Quick Step 2:13:52
143 159 ▲16 DIBBEN Jonathan Lotto Soudal 2:25:07
144 160 ▲16 SAGIV Guy Israel Start-Up Nation 2:27:11

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 11e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty14.10.20 17:45

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro21


CLASSEMENTS DE LA 11e ETAPE


Porto Sant’Elpidio - Rimini 182 km


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I111010


ETAPE


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (Groupama-FDJ)  


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1749


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_2326


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1750


1 Arnaud Démare Groupama-FDJ 04:03:52
2 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 00
3 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 00
4 Simone Consonni Cofidis + 00
5 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 00
6 Nico Denz Team Sunweb + 00
7 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 00
8 Stefano Oldani Lotto Soudal + 00
9 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 00
10 Elia Viviani Cofidis + 00
11 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 00
12 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 00
13 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 00
14 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 00
15 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 00
16 Wilco Kelderman Team Sunweb + 00
17 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 00
18 Ben Swift INEOS Grenadiers + 00
19 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 00
20 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 00
21 Fabio Felline Astana Pro Team + 00
22 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 00
23 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 00
24 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 00
25 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 00
26 Jai Hindley Team Sunweb + 00
27 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 00
28 Sam Oomen Team Sunweb + 00
29 James Knox Deceuninck-Quick Step + 00
30 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 00
31 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 00
32 Albert Torres Movistar Team + 00
33 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 00
34 Josef Černý CCC Team + 00
35 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 00
36 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 00
37 Sergio Samitier Movistar Team + 00
38 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 00
39 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 00
40 Martijn Tusveld Team Sunweb + 00
41 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 00
42 Antonio Pedrero Movistar Team + 00
43 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 00
44 Kamil Gradek CCC Team + 00
45 Joey Rosskopf CCC Team + 00
46 Victor De La Parte CCC Team + 00
47 Miles Scotson Groupama-FDJ + 00
48 Julien Bernard Trek-Segafredo + 00
49 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 00
50 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 00
51 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 00
52 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 00
53 Ilnur Zakarin CCC Team + 00
54 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 00
55 Kamil Malecki CCC Team + 00
56 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 16
57 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 16
58 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 16
59 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 29
60 Attila Valter CCC Team + 29
61 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 35
62 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 39
63 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 39
64 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 39
65 Einer Rubio Movistar Team + 39
66 François Bidard AG2R La Mondiale + 39
67 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 39
68 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 49
69 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 49
70 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 49
71 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 49
72 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 49
73 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 49
74 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 01:00
75 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 01:00
76 Davide Villella Movistar Team + 01:00
77 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 01:00
78 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 01:00
79 Nicola Conci Trek-Segafredo + 01:00
80 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 01:00
81 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 01:00
82 Manuele Boaro Astana Pro Team + 01:00
83 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 01:00
84 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 01:00
85 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 01:00
86 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 01:00
87 Chris Hamilton Team Sunweb + 01:00
88 Mark Padun Bahrain-McLaren + 01:00
89 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 01:00
90 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 01:00
91 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 01:00
92 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 01:29
93 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:42
94 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:42
95 Jesper Hansen Cofidis + 01:42
96 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:42
97 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 01:42
98 Chad Haga Team Sunweb + 01:42
99 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 02:12
100 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 02:12
101 Hector Carretero Movistar Team + 02:12
102 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 02:12
103 Simon Clarke EF Pro Cycling + 02:12
104 Dario Cataldo Movistar Team + 02:12
105 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 02:12
106 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 02:12
107 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 02:12
108 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 02:12
109 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 02:12
110 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 02:12
111 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 02:12
112 Adam Hansen Lotto Soudal + 02:12
113 Sander Armee Lotto Soudal + 02:12
114 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 02:12
115 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 02:51
116 James Whelan EF Pro Cycling + 02:51
117 Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 02:51
118 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 03:00
119 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 03:15
120 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 03:15
121 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 03:15
122 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 04:21
123 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 04:21
124 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 04:21
125 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 04:21
126 Nicolas Edet Cofidis + 04:21
127 Stéphane Rossetto Cofidis + 04:21

128 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 04:21
129 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 04:21
130 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 04:21
131 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 04:21
132 Matthew Holmes Lotto Soudal + 04:21
133 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 04:21
134 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 04:21
135 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 05:26
136 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 05:26
137 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 05:26
138 Valerio Conti UAE Team Emirates + 05:26
139 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 05:26
140 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 05:26
141 Domen Novak Bahrain-McLaren + 05:51
142 Nathan Haas Cofidis + 08:08
143 Marco Mathis Cofidis + 08:08
144 Mathias Le Turnier Cofidis + 08:57


GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_3168


1 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step 43:41:57
2 - Wilco Kelderman Team Sunweb + 34
3 - Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 43
4 - Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 57
5 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 01:01
6 - Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 01:15
7 - Jai Hindley Team Sunweb + 01:19
8 - Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 01:21
9 - Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 01:36
10 - Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 01:52
11 - Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 02:20
12 - Ilnur Zakarin CCC Team + 02:27
13 - Brandon McNulty UAE Team Emirates + 02:39
14 - Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 02:45
15 - Antonio Pedrero Movistar Team + 02:58
16 1 Sergio Samitier Movistar Team + 05:25
17 1 James Knox Deceuninck-Quick Step + 05:32
18 2 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 05:42
19 - Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 06:13
20 - Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 06:21
21 - Sam Oomen Team Sunweb + 10:49
22 - Attila Valter CCC Team + 11:55
23 - Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 15:28
24 - Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 19:46
25 - Fabio Felline Astana Pro Team + 23:35
26 - Davide Villella Movistar Team + 26:06
27 - Tanel Kangert EF Pro Cycling + 26:22
28 - Ben Swift INEOS Grenadiers + 26:50
29 1 Martijn Tusveld Team Sunweb + 28:45
30 1 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 28:50
31 2 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 30:22
32 3 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 30:35
33 1 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 31:58
34 1 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 34:10
35 3 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 34:36
36 1 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 35:46
37 1 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 37:26
38 2 Victor De La Parte CCC Team + 40:19
39 - Chris Hamilton Team Sunweb + 40:59
40 2 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 42:00
41 1 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 43:18
42 1 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 43:44
43 2 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 44:11
44 - Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 44:16
45 2 Nicola Conci Trek-Segafredo + 47:26
46 - Sander Armee Lotto Soudal + 47:56
47 1 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 48:26
48 3 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 49:19
49 2 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 49:53
50 - Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 50:04
51 2 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 50:17
52 - Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 50:25
53 1 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 51:51
54 1 François Bidard AG2R La Mondiale + 52:12
55 1 Einer Rubio Movistar Team + 53:09
56 1 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 54:01
57 - Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 54:09
58 - Joey Rosskopf CCC Team + 54:25
59 - Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 55:34
60 1 Mark Padun Bahrain-McLaren + 57:13
61 1 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 57:55
62 2 Julien Bernard Trek-Segafredo + 01:00:19
63 4 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 01:00:54
64 1 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 01:01:24
65 1 Chad Haga Team Sunweb + 01:02:23
66 4 Stéphane Rossetto Cofidis + 01:03:17
67 4 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 01:03:54
68 2 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 01:03:55
69 1 Dario Cataldo Movistar Team + 01:04:40
70 6 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 01:05:23
71 4 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 01:05:28
72 1 Jesper Hansen Cofidis + 01:05:58
73 1 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 01:06:37
74 - Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:06:47
75 6 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 01:07:10
76 5 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 01:07:19
77 - Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 01:07:39
78 4 Nico Denz Team Sunweb + 01:15:07
79 1 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 01:15:15
80 2 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 01:15:33
81 - Simon Clarke EF Pro Cycling + 01:17:12
82 1 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:17:22
83 3 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 01:17:26
84 5 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 01:17:55
85 3 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 01:17:56
86 1 Manuele Boaro Astana Pro Team + 01:18:01
87 2 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 01:18:39
88 3 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 01:18:52
89 5 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 01:21:30
90 - Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 01:22:27
91 - Hector Carretero Movistar Team + 01:24:28
92 1 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 01:25:04
93 1 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:26:42
94 1 Kamil Malecki CCC Team + 01:27:33
95 3 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 01:28:05
96 1 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 01:28:25
97 1 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 01:29:12
98 - Stefano Oldani Lotto Soudal + 01:29:40
99 2 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 01:31:28
100 5 Josef Černý CCC Team + 01:33:22
101 1 Nicolas Edet Cofidis + 01:34:05
102 1 Valerio Conti UAE Team Emirates + 01:37:19
103 1 Matthew Holmes Lotto Soudal + 01:37:20
104 2 Domen Novak Bahrain-McLaren + 01:37:36
105 6 Mathias Le Turnier Cofidis + 01:38:37
106 2 Kamil Gradek CCC Team + 01:40:04
107 1 Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 01:41:13
108 1 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 01:42:37
109 2 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 01:42:49
110 4 Simone Consonni Cofidis + 01:45:53
111 - Adam Hansen Lotto Soudal + 01:46:01
112 1 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 01:46:35
113 3 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 01:46:59
114 2 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 01:47:31
115 - Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 01:48:36
116 1 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 01:49:21
117 1 Miles Scotson Groupama-FDJ + 01:50:53
118 1 Elia Viviani Cofidis + 01:52:52
119 7 Nathan Haas Cofidis + 01:53:36
120 - Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 01:54:20
121 1 Albert Torres Movistar Team + 01:56:20
122 1 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 01:56:56
123 2 James Whelan EF Pro Cycling + 01:58:05
124 3 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 01:59:34
125 3 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 01:59:48
126 - Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 02:00:11
127 5 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 02:01:11
128 5 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 02:01:46
129 4 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 02:02:11
130 1 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 02:02:54
131 3 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 02:02:58
132 3 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 02:03:30
133 9 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 02:03:33
134 4 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 02:03:38
135 2 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 02:03:46
136 7 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 02:04:32
137 1 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 02:05:10
138 1 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 02:06:07
139 3 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 02:07:47
140 1 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 02:10:30
141 1 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 02:14:31
142 2 Marco Mathis Cofidis + 02:16:43
143 1 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 02:29:23
144 1 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 02:29:28



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 12e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty15.10.20 18:17

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro22


CLASSEMENTS DE LA 12e ETAPE


Cesenatico - Cesenatico 204 km


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I121010


ETAPE


VICTOIRE DE JHONNATAN NARVAEZ (Ineos-Grenadiers)  


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1756


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_2328


1 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers 05:31:24
2 Mark Padun Bahrain-McLaren + 01:07
3 Simon Clarke EF Pro Cycling + 06:50
4 Joey Rosskopf CCC Team + 07:30
5 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 07:43
6 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 08:25
7 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 08:25
8 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 08:25
9 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 08:25
10 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 08:25
11 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 08:25
12 Wilco Kelderman Team Sunweb + 08:25
13 Jai Hindley Team Sunweb + 08:25
14 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 08:25
15 François Bidard AG2R La Mondiale + 08:25
16 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 08:25
17 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 08:25
18 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 08:25
19 Manuele Boaro Astana Pro Team + 08:25
20 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 08:25
21 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 08:25
22 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 08:25
23 Chris Hamilton Team Sunweb + 08:25
24 Antonio Pedrero Movistar Team + 08:25
25 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 08:25
26 Jesper Hansen Cofidis + 08:38
27 James Knox Deceuninck-Quick Step + 08:49
28 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 11:43
29 Fabio Felline Astana Pro Team + 11:43
30 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 11:43
31 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 11:43
32 Sergio Samitier Movistar Team + 11:43
33 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 11:43
34 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 16:00
35 Albert Torres Movistar Team + 16:00
36 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 16:00
37 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 16:00
38 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 16:00
39 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 20:50
40 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 21:06
41 Kamil Malecki CCC Team + 21:06
42 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 21:06
43 Victor De La Parte CCC Team + 21:06
44 Sam Oomen Team Sunweb + 21:06
45 Ilnur Zakarin CCC Team + 21:06
46 Attila Valter CCC Team + 21:06
47 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 21:06
48 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 21:06
49 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 21:06
50 Chad Haga Team Sunweb + 21:06
51 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 21:06
52 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 21:06
53 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 21:06
54 Domen Novak Bahrain-McLaren + 21:06
55 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 21:06
56 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 21:06
57 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 21:06
58 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 21:06
59 Ben Swift INEOS Grenadiers + 21:06
60 Martijn Tusveld Team Sunweb + 21:06
61 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 21:06
62 Julien Bernard Trek-Segafredo + 23:50
63 Nico Denz Team Sunweb + 25:05
64 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 25:05
65 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 25:05
66 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 25:05
67 Davide Villella Movistar Team + 25:05
68 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 25:05
69 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 25:05
70 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 25:05
71 Josef Černý CCC Team + 25:05
72 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 25:05
73 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 29:44
74 Stéphane Rossetto Cofidis + 29:44
75 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 30:31
76 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 30:31
77 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 30:31
78 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 30:31
79 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 30:31
80 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 30:31
81 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 30:31
82 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 30:31
83 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 30:31
84 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 30:31
85 Dario Cataldo Movistar Team + 30:31
86 Nicola Conci Trek-Segafredo + 30:31
87 Sander Armee Lotto Soudal + 30:31
88 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 30:31
89 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 30:31
90 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 30:31
91 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 30:31
92 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 30:31
93 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 30:31
94 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 30:31
95 James Whelan EF Pro Cycling + 30:31
96 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 30:31
97 Einer Rubio Movistar Team + 30:31
98 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 30:31
99 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 30:31
100 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 30:31
101 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 30:31
102 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 30:39
103 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 34:06
104 Hector Carretero Movistar Team + 34:19
105 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 34:19
106 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 34:28
107 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 34:28
108 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 34:28
109 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 34:28
110 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 34:28
111 Valerio Conti UAE Team Emirates + 34:28
112 Marco Mathis Cofidis + 34:28
113 Stefano Oldani Lotto Soudal + 34:28
114 Kamil Gradek CCC Team + 34:28
115 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 34:28
116 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 34:28
117 Miles Scotson Groupama-FDJ + 34:28
118 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 34:28
119 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 34:28
120 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 34:28
121 Simone Consonni Cofidis + 34:28
122 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 34:28
123 Nicolas Edet Cofidis + 34:28
124 Nathan Haas Cofidis + 34:28
125 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 34:28
126 Elia Viviani Cofidis + 34:28
127 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 34:28
128 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 34:28
129 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 34:28
130 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 34:28
131 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 34:28
132 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 34:28
133 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 34:28
134 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 34:28
135 Mathias Le Turnier Cofidis + 34:28
136 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 34:28
137 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 34:28
138 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 34:28
139 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 34:28
140 Matthew Holmes Lotto Soudal + 34:28
141 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 34:28
142 Adam Hansen Lotto Soudal + 34:28
143 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 34:28


GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_3169


1 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step 49:21:46
2 - Wilco Kelderman Team Sunweb + 34
3 - Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 43
4 - Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 57
5 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 01:01
6 - Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 01:15
7 - Jai Hindley Team Sunweb + 01:19
8 - Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 01:21
9 - Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 01:36
10 1 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 02:20
11 2 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 02:39
12 2 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 02:45
13 2 Antonio Pedrero Movistar Team + 02:58
14 4 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 05:10
15 2 James Knox Deceuninck-Quick Step + 05:56
16 - Sergio Samitier Movistar Team + 08:43
17 5 Ilnur Zakarin CCC Team + 15:08
18 1 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 18:54
19 1 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 19:02
20 4 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 23:04
21 - Sam Oomen Team Sunweb + 23:30
22 - Attila Valter CCC Team + 24:36
23 2 Fabio Felline Astana Pro Team + 26:53
24 3 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 29:40
25 7 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 31:45
26 7 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 31:58
27 4 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 32:08
28 2 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 32:08
29 5 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 34:10
30 12 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 35:06
31 3 Ben Swift INEOS Grenadiers + 39:31
32 7 Chris Hamilton Team Sunweb + 40:59
33 4 Martijn Tusveld Team Sunweb + 41:26
34 8 Davide Villella Movistar Team + 42:46
35 4 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 42:47
36 4 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 43:16
37 - Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 45:01
38 2 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 48:27
39 21 Mark Padun Bahrain-McLaren + 49:48
40 14 François Bidard AG2R La Mondiale + 52:12
41 3 Victor De La Parte CCC Team + 53:00
42 16 Joey Rosskopf CCC Team + 53:30
43 3 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 54:41
44 3 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 55:59
45 10 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 56:50
46 2 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 01:00:56
47 - Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 01:01:07
48 16 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 01:01:29
49 12 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 01:05:30
50 22 Jesper Hansen Cofidis + 01:06:11
51 8 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 01:06:17
52 3 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 01:06:33
53 3 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 01:06:44
54 3 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 01:06:50
55 10 Nicola Conci Trek-Segafredo + 01:09:32
56 10 Sander Armee Lotto Soudal + 01:10:02
57 9 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 01:10:38
58 6 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 01:12:31
59 6 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 01:13:57
60 5 Chad Haga Team Sunweb + 01:15:04
61 6 Einer Rubio Movistar Team + 01:15:15
62 20 Simon Clarke EF Pro Cycling + 01:15:32
63 1 Julien Bernard Trek-Segafredo + 01:15:44
64 8 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:16:07
65 14 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 01:16:20
66 15 Manuele Boaro Astana Pro Team + 01:17:01
67 8 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 01:17:40
68 2 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 01:18:04
69 6 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 01:23:00
70 6 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 01:23:59
71 5 Stéphane Rossetto Cofidis + 01:24:36
72 5 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 01:26:00
73 20 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:26:00
74 5 Dario Cataldo Movistar Team + 01:26:46
75 1 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:28:53
76 1 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 01:29:45
77 9 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 01:29:58
78 7 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 01:31:22
79 9 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 01:31:33
80 2 Nico Denz Team Sunweb + 01:31:47
81 8 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 01:32:40
82 7 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 01:33:13
83 6 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 01:34:11
84 12 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 01:36:00
85 6 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 01:37:26
86 6 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 01:37:39
87 3 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 01:39:07
88 5 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:39:28
89 5 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 01:39:32
90 4 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 01:40:02
91 3 Kamil Malecki CCC Team + 01:40:14
92 5 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 01:40:45
93 8 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 01:43:36
94 3 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 01:45:52
95 18 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 01:46:59
96 4 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 01:47:10
97 3 Josef Černý CCC Team + 01:50:02
98 3 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 01:50:11
99 9 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 01:50:12
100 4 Domen Novak Bahrain-McLaren + 01:50:17
101 10 Hector Carretero Movistar Team + 01:50:22
102 3 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 01:53:36
103 5 Stefano Oldani Lotto Soudal + 01:55:43
104 3 Nicolas Edet Cofidis + 02:00:08
105 9 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 02:00:12
106 4 Valerio Conti UAE Team Emirates + 02:03:22
107 4 Matthew Holmes Lotto Soudal + 02:03:23
108 13 Albert Torres Movistar Team + 02:03:55
109 4 Mathias Le Turnier Cofidis + 02:04:40
110 1 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 02:04:55
111 5 Kamil Gradek CCC Team + 02:06:07
112 3 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 02:10:42
113 3 Simone Consonni Cofidis + 02:11:56
114 3 Adam Hansen Lotto Soudal + 02:12:04
115 3 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 02:12:38
116 - Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 02:15:24
117 - Miles Scotson Groupama-FDJ + 02:16:56
118 20 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 02:18:48
119 1 Elia Viviani Cofidis + 02:18:55
120 1 Nathan Haas Cofidis + 02:19:39
121 2 James Whelan EF Pro Cycling + 02:20:11
122 2 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 02:20:23
123 1 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 02:22:59
124 5 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 02:24:17
125 5 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 02:25:00
126 2 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 02:25:37
127 2 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 02:25:51
128 2 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 02:26:14
129 2 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 02:27:14
130 2 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 02:27:49
131 - Sebastian Molano UAE Team Emirates + 02:29:06
132 - Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 02:29:33
133 - Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 02:29:36
134 - Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 02:29:41
135 - Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 02:29:49
136 - Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 02:30:35
137 - Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 02:31:13
138 1 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 02:33:50
139 1 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 02:36:33
140 1 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 02:40:34
141 1 Marco Mathis Cofidis + 02:42:46
142 1 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 02:55:26
143 1 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 02:55:31



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 13e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty16.10.20 18:41

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro23


CLASSEMENTS DE LA 13e ETAPE


Cervia - Monselice 192 km


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I131010


ETAPE


VICTOIRE DE DIEGO ULISSI (UAE)  


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1757


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_3170


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_490


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_2329


1 Diego Ulissi UAE Team Emirates 04:22:18
2 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 00
3 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 00
4 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 00
5 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 00 4
6 Sergio Samitier Movistar Team + 00
7 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 00
8 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 00
9 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 00
10 Jai Hindley Team Sunweb + 00
11 Wilco Kelderman Team Sunweb + 00
12 Nicolas Edet Cofidis + 00
13 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 00
14 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 00
15 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 00
16 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 00
17 Antonio Pedrero Movistar Team + 00
18 Sam Oomen Team Sunweb + 00
19 James Knox Deceuninck-Quick Step + 00
20 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 00
21 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 23
22 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 23
23 Ben Swift INEOS Grenadiers + 23
24 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 23
25 Elia Viviani Cofidis + 39
26 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 41
27 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 41
28 Stefano Oldani Lotto Soudal + 41
29 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 41
30 Valerio Conti UAE Team Emirates + 41
31 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 41
32 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 41
33 Josef Černý CCC Team + 41
34 Julien Bernard Trek-Segafredo + 41
35 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 41
36 Chris Hamilton Team Sunweb + 41
37 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 41
38 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 41
39 Attila Valter CCC Team + 41
40 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 41
41 Victor De La Parte CCC Team + 41
42 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 41
43 François Bidard AG2R La Mondiale + 41
44 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 41
45 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 41
46 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 41
47 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 41
48 Simone Consonni Cofidis + 41
49 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 41
50 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 41
51 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 41
52 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 41
3 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 41
54 Kamil Malecki CCC Team + 41
55 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 41
56 Davide Villella Movistar Team + 41
57 Martijn Tusveld Team Sunweb + 41
58 Ilnur Zakarin CCC Team + 47
59 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 49
60 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 51
61 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 01:30
62 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 01:30
63 Nicola Conci Trek-Segafredo + 01:30
64 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 01:30
65 Einer Rubio Movistar Team + 01:35
66 Matthew Holmes Lotto Soudal + 01:40
67 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 01:51
68 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 01:58
69 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:58
70 Jesper Hansen Cofidis + 02:09
71 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 03:34
72 Stéphane Rossetto Cofidis + 03:35

73 Miles Scotson Groupama-FDJ + 03:52
74 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 08:15
75 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 08:15
76 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 08:22
77 Fabio Felline Astana Pro Team + 08:22
78 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 09:25
79 Adam Hansen Lotto Soudal + 09:25
80 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 09:25
81 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 09:25
82 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 09:25
83 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 09:25
84 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 09:25
85 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 09:25
86 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 09:25
87 Dario Cataldo Movistar Team + 09:25
88 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 09:25
89 Sander Armee Lotto Soudal + 09:25
90 Domen Novak Bahrain-McLaren + 09:25
91 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 10:51
92 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 10:51
93 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 10:51
94 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 11:13
95 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 13:20
96 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 13:20
97 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 13:20
98 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 13:20
99 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 13:20
100 Joey Rosskopf CCC Team + 13:20
101 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 13:20
102 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 13:20
103 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 13:20
104 Kamil Gradek CCC Team + 13:20
105 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 13:20
106 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 13:20
107 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 13:20
108 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 13:20
109 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 13:20
110 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 13:20
111 James Whelan EF Pro Cycling + 13:20
112 Simon Clarke EF Pro Cycling + 13:20
113 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 13:20
114 Nathan Haas Cofidis + 13:20
115 Nico Denz Team Sunweb + 13:20
116 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 13:20
117 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 13:20
118 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 13:20
119 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 13:20
120 Hector Carretero Movistar Team + 13:20
121 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 13:20
122 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 13:20
123 Mathias Le Turnier Cofidis + 13:20
124 Chad Haga Team Sunweb + 13:20
125 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 13:20
126 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 13:20
127 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 13:20
128 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 13:20
129 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 13:20
130 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 13:20
131 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 13:20
132 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 14:11
133 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 14:11
134 Marco Mathis Cofidis + 14:11
135 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 14:11
136 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 14:11
137 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 14:11
138 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 14:11
139 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 14:11
140 Manuele Boaro Astana Pro Team + 14:11
141 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 14:11
142 Mark Padun Bahrain-McLaren + 14:11
143 Albert Torres Movistar Team + 14:11


GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1758


1 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step 53:43:58
2 - Wilco Kelderman Team Sunweb + 40
3 - Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 49
4 - Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 01:03
5 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 01:07
6 - Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 01:17
7 - Jai Hindley Team Sunweb + 01:25
8 - Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 01:27
9 - Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 01:42
10 - Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 02:26
11 - Brandon McNulty UAE Team Emirates + 02:45
12 - Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 02:51
13 - Antonio Pedrero Movistar Team + 03:04
14 - Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 05:57
15 - James Knox Deceuninck-Quick Step + 06:02
16 - Sergio Samitier Movistar Team + 08:49
17 - Ilnur Zakarin CCC Team + 16:01
18 - Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 19:41
19 - Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 19:49
20 1 Sam Oomen Team Sunweb + 23:36
21 1 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 23:51
22 - Attila Valter CCC Team + 25:23
23 3 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 32:04
24 3 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 32:55
25 3 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 32:55
26 3 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 34:16
27 4 Fabio Felline Astana Pro Team + 35:21
28 3 Ben Swift INEOS Grenadiers + 40:00
29 4 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 41:16
30 2 Chris Hamilton Team Sunweb + 41:46
31 2 Martijn Tusveld Team Sunweb + 42:13
32 8 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 43:06
33 3 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 43:27
34 - Davide Villella Movistar Team + 43:33
35 2 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 45:58
36 2 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 48:23
37 1 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 51:44
38 2 François Bidard AG2R La Mondiale + 52:59
39 2 Victor De La Parte CCC Team + 53:47
40 5 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 56:13
41 5 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 01:01:43
42 5 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 01:01:54
43 5 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 01:03:05
44 5 Mark Padun Bahrain-McLaren + 01:04:05
45 1 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 01:05:30
46 4 Joey Rosskopf CCC Team + 01:06:56
47 4 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 01:07:12
48 5 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 01:07:31
49 5 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 01:07:37
50 7 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 01:08:07
51 1 Jesper Hansen Cofidis + 01:08:26
52 7 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 01:11:07
53 2 Nicola Conci Trek-Segafredo + 01:11:08
54 5 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 01:14:44
55 3 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 01:14:54
56 7 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 01:15:01
57 6 Julien Bernard Trek-Segafredo + 01:16:31
58 6 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:16:36
59 2 Einer Rubio Movistar Team + 01:16:56
60 7 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 01:18:27
61 5 Sander Armee Lotto Soudal + 01:19:33
62 7 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 01:23:47
63 6 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 01:24:04
64 1 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 01:25:51
65 7 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 01:25:57
66 6 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 01:26:47
67 4 Stéphane Rossetto Cofidis + 01:28:17
68 8 Chad Haga Team Sunweb + 01:28:30
69 7 Simon Clarke EF Pro Cycling + 01:28:58
70 6 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 01:30:14
71 5 Manuele Boaro Astana Pro Team + 01:31:18
72 4 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 01:31:30
73 4 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 01:31:34
74 5 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 01:33:09
75 6 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 01:34:37
76 2 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 01:35:01
77 3 Dario Cataldo Movistar Team + 01:36:17
78 6 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 01:36:29
79 9 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 01:37:25
80 5 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:38:24
81 5 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 01:38:26
82 9 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:39:23
83 6 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 01:40:19
84 7 Kamil Malecki CCC Team + 01:41:01
85 3 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 01:44:32
86 6 Nico Denz Team Sunweb + 01:45:13
87 7 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 01:46:39
88 5 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 01:47:37
89 2 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 01:48:36
90 2 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:48:59
91 1 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 01:50:16
92 5 Josef Černý CCC Team + 01:50:49
93 8 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 01:50:52
94 4 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 01:53:28
95 8 Stefano Oldani Lotto Soudal + 01:56:30
96 - Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 01:56:41
97 4 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 01:57:02
98 2 Domen Novak Bahrain-McLaren + 01:59:48
99 5 Nicolas Edet Cofidis + 02:00:14
100 5 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 02:00:25
101 3 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 02:03:37
102 1 Hector Carretero Movistar Team + 02:03:48
103 3 Valerio Conti UAE Team Emirates + 02:04:09
104 5 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 02:04:29
105 2 Matthew Holmes Lotto Soudal + 02:05:09
106 4 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 02:07:53
107 6 Simone Consonni Cofidis + 02:12:43
108 7 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 02:13:25
109 4 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 02:13:38
110 1 Mathias Le Turnier Cofidis + 02:18:06
111 3 Albert Torres Movistar Team + 02:18:12
112 2 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 02:18:21
113 2 Kamil Gradek CCC Team + 02:19:33
114 5 Elia Viviani Cofidis + 02:19:40
115 2 Miles Scotson Groupama-FDJ + 02:20:54
116 2 Adam Hansen Lotto Soudal + 02:21:35
117 6 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 02:23:46
118 6 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 02:24:08
119 7 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 02:26:24
120 4 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 02:28:50
121 11 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 02:31:37
122 12 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 02:31:45
123 5 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 02:32:14
124 4 Nathan Haas Cofidis + 02:33:05
125 4 James Whelan EF Pro Cycling + 02:33:37
126 4 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 02:34:40
127 3 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 02:37:43
128 3 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 02:38:26
129 2 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 02:39:17
130 2 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 02:40:31
131 2 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 02:40:33
132 3 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 02:40:40
133 3 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 02:41:15
134 3 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 02:42:32
135 1 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 02:44:01
136 1 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 02:44:06
137 - Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 02:44:39
138 - Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 02:44:47
139 - Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 02:49:59
140 - Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 02:51:31
141 - Marco Mathis Cofidis + 02:57:03
142 - Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 03:09:43
143 - Jonathan Dibben Lotto Soudal + 03:09:48


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 14e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty17.10.20 18:41

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro24


CLASSEMENTS DE LA 14e ETAPE


Conegliano - Valdobbiadene (Prosecco Superiore Wine Stage) TISSOT ITT 34.1 km


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I141010


ETAPE


VICTOIRE DE FILIPPO GANNA (Ineos-Grenadier)  


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1759


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_2331


1 Filippo Ganna INEOS Grenadiers 42:40
2 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 26
3 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 01:09
4 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:11
5 Josef Černý CCC Team + 01:16
6 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 01:31
7 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 01:33
8 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 01:44
9 Wilco Kelderman Team Sunweb + 01:47
10 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 02:00
11 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 02:06
12 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 02:06
13 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 02:24
14 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 02:32
15 Kamil Gradek CCC Team + 02:34
16 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 02:37
17 Joey Rosskopf CCC Team + 02:39
18 Ilnur Zakarin CCC Team + 02:40
19 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 02:43
20 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 02:49
21 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 02:50
22 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 02:53
23 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 02:54
24 Attila Valter CCC Team + 02:59
25 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 03:00
26 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 03:00
27 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 03:01
28 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 03:06
29 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 03:13
30 Dario Cataldo Movistar Team + 03:25
31 James Knox Deceuninck-Quick Step + 03:25
32 Miles Scotson Groupama-FDJ + 03:27
33 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 03:31
34 Jai Hindley Team Sunweb + 03:39
35 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 03:45
36 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 03:47
37 Stéphane Rossetto Cofidis + 03:47
38 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 03:56
39 Ben Swift INEOS Grenadiers + 04:02
40 Fabio Felline Astana Pro Team + 04:10
41 Sam Oomen Team Sunweb + 04:29
42 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 04:32
43 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 04:33
44 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 04:34
45 Victor De La Parte CCC Team + 04:37
46 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 04:38
47 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 04:39
48 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 04:40
49 Kamil Malecki CCC Team + 04:41
50 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 04:47
51 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 04:48
52 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 04:48
53 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 04:48
54 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 04:56
55 Nathan Haas Cofidis + 04:56
56 Martijn Tusveld Team Sunweb + 04:59
57 James Whelan EF Pro Cycling + 05:01
58 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 05:01
59 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 05:03
60 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 05:06
61 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 05:08
62 Sander Armee Lotto Soudal + 05:11
63 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 05:12
64 Antonio Pedrero Movistar Team + 05:24
65 Nicolas Edet Cofidis + 05:25
66 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 05:25
67 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 05:25
68 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 05:26
69 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 05:27
70 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 05:36
71 Simon Clarke EF Pro Cycling + 05:38
72 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 05:39
73 Chad Haga Team Sunweb + 05:42
74 Chris Hamilton Team Sunweb + 05:49
75 Marco Mathis Cofidis + 05:50
76 Stefano Oldani Lotto Soudal + 05:55
77 Manuele Boaro Astana Pro Team + 05:57
78 Elia Viviani Cofidis + 05:57
79 Matthew Holmes Lotto Soudal + 05:57
80 Simone Consonni Cofidis + 06:01
81 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 06:02
82 Davide Villella Movistar Team + 06:05
83 Mathias Le Turnier Cofidis + 06:06
84 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 06:07
85 Adam Hansen Lotto Soudal + 06:08
86 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 06:09
87 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 06:09
88 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 06:10
89 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 06:11
90 François Bidard AG2R La Mondiale + 06:16
91 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 06:17
92 Einer Rubio Movistar Team + 06:20
93 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 06:21
94 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 06:24
95 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 06:27
96 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 06:29
97 Julien Bernard Trek-Segafredo + 06:29
98 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 06:29
99 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 06:30
100 Jesper Hansen Cofidis + 06:31
101 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 06:32
102 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 06:37
103 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 06:38
104 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 06:39
105 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 06:42
106 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 06:45
107 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 06:45
108 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 06:47
109 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 06:47
110 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 06:51
111 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 06:54
112 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 06:55
113 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 06:58
114 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 07:03
115 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 07:11
116 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 07:14
117 Hector Carretero Movistar Team + 07:18
118 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 07:26
119 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 07:29
120 Domen Novak Bahrain-McLaren + 07:31
121 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 07:40
122 Nicola Conci Trek-Segafredo + 07:41
123 Valerio Conti UAE Team Emirates + 07:44
124 Albert Torres Movistar Team + 07:45
125 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 07:46
126 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 07:52
127 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 07:55
128 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 07:57
129 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 07:57
130 Mark Padun Bahrain-McLaren + 07:59
131 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 08:00
132 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 08:02
133 Nico Denz Team Sunweb + 08:03
134 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 08:03
135 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 08:05
136 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 08:06
137 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 08:09
138 Sergio Samitier Movistar Team + 08:11
139 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 08:20
140 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 09:05
141 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 09:24
142 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 15:51
DNS Giulio Ciccone Trek-Segafredo


GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_2330


1 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step 54:28:09
2 - Wilco Kelderman Team Sunweb + 56
3 - Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 02:11
4 7 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 02:23
5 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 02:30
6 2 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 02:33
7 3 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 02:33
8 1 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 03:11
9 3 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 03:17
10 3 Jai Hindley Team Sunweb + 03:33
11 1 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 03:44
12 2 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 04:08
13 - Antonio Pedrero Movistar Team + 06:57
14 1 James Knox Deceuninck-Quick Step + 07:56
15 1 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 08:13
16 - Sergio Samitier Movistar Team + 15:29
17 - Ilnur Zakarin CCC Team + 17:10
18 - Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 19:54
19 - Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 21:24
20 - Sam Oomen Team Sunweb + 26:34
21 1 Attila Valter CCC Team + 26:51
22 1 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 27:16
23 1 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 34:24
24 1 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 35:34
25 1 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 37:19
26 1 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 37:35
27 - Fabio Felline Astana Pro Team + 38:00
28 - Ben Swift INEOS Grenadiers + 42:31
29 3 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 43:08
30 1 Martijn Tusveld Team Sunweb + 45:41
31 1 Chris Hamilton Team Sunweb + 46:04
32 3 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 46:56
33 - Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 46:59
34 - Davide Villella Movistar Team + 48:07
35 1 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 49:42
36 1 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 49:52
37 2 Victor De La Parte CCC Team + 56:53
38 - François Bidard AG2R La Mondiale + 57:44
39 2 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 57:53
40 - Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 01:00:49
41 - Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 01:06:22
42 1 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 01:06:40
43 1 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 01:06:52
44 2 Joey Rosskopf CCC Team + 01:08:04
45 1 Mark Padun Bahrain-McLaren + 01:10:33
46 3 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 01:12:15
47 - Jonas Gregaard Astana Pro Team + 01:12:35
48 - Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 01:12:37
49 2 Jesper Hansen Cofidis + 01:13:26
50 - Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 01:14:22
51 7 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:16:16
52 - Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 01:16:31
53 - Nicola Conci Trek-Segafredo + 01:17:18
54 - Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 01:17:46
55 - Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 01:19:47
56 1 Julien Bernard Trek-Segafredo + 01:21:29
57 1 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 01:21:35
58 1 Einer Rubio Movistar Team + 01:21:45
59 1 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 01:22:22
60 3 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 01:22:33
61 - Sander Armee Lotto Soudal + 01:23:13
62 - Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 01:26:01
63 1 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 01:30:22
64 2 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 01:30:24
65 2 Stéphane Rossetto Cofidis + 01:30:33
66 6 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 01:32:31
67 1 Chad Haga Team Sunweb + 01:32:41
68 3 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 01:32:46
69 - Simon Clarke EF Pro Cycling + 01:33:05
70 - Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 01:33:22
71 3 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 01:33:44
72 1 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 01:35:39
73 2 Manuele Boaro Astana Pro Team + 01:35:44
74 1 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 01:37:54
75 4 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 01:37:54
76 - Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 01:38:10
77 - Dario Cataldo Movistar Team + 01:38:11
78 - Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 01:39:30
79 1 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:41:31
80 4 Kamil Malecki CCC Team + 01:44:11
81 - Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 01:44:24
82 1 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 01:45:05
83 1 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:46:01
84 4 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 01:46:32
85 - Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 01:49:10
86 6 Josef Černý CCC Team + 01:50:34
87 1 Nico Denz Team Sunweb + 01:51:45
88 1 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 01:53:05
89 2 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 01:53:33
90 1 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 01:53:56
91 2 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 01:54:46
92 2 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:55:31
93 1 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 01:57:36
94 1 Stefano Oldani Lotto Soudal + 02:00:54
95 2 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 02:02:16
96 - Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 02:03:02
97 2 Nicolas Edet Cofidis + 02:04:08
98 - Domen Novak Bahrain-McLaren + 02:05:48
99 1 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 02:07:00
100 1 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 02:08:36
101 1 Hector Carretero Movistar Team + 02:09:35
102 3 Matthew Holmes Lotto Soudal + 02:09:35
103 3 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 02:10:18
104 1 Valerio Conti UAE Team Emirates + 02:10:22
105 1 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 02:10:58
106 3 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 02:14:13
107 - Simone Consonni Cofidis + 02:17:13
108 - Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 02:18:52
109 4 Kamil Gradek CCC Team + 02:20:36
110 - Mathias Le Turnier Cofidis + 02:22:41
111 4 Miles Scotson Groupama-FDJ + 02:22:50
112 - Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 02:24:04
113 1 Elia Viviani Cofidis + 02:24:06
114 3 Albert Torres Movistar Team + 02:24:26
115 1 Adam Hansen Lotto Soudal + 02:26:12
116 1 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 02:27:02
117 1 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 02:29:22
118 1 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 02:31:35
119 1 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 02:34:45
120 1 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 02:36:27
121 3 Nathan Haas Cofidis + 02:36:30
122 3 James Whelan EF Pro Cycling + 02:37:07
123 1 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 02:37:17
124 1 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 02:39:48
125 1 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 02:39:56
126 4 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 02:41:49
127 1 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 02:43:24
128 1 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 02:44:14
129 - Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 02:44:33
130 6 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 02:45:18
131 1 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 02:45:36
132 1 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 02:45:40
133 - Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 02:47:39
134 3 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 02:48:35
135 3 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 02:49:48
136 1 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 02:51:54
137 3 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 02:54:48
138 1 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 02:55:07
139 Molano Juan Sebastián UAE-Team Emirates 2:56:52
140 Mathis Marco Cofidis 3:01:22
141 Dibben Jonathan Lotto Soudal 3:13:29
142 Sagiv Guy Israel Start-Up Nation 3:16:09


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 15e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty18.10.20 18:11

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro25


CLASSEMENTS DE LA 15e ETAPE


Base Aerea Rivolto (Frecce Tricolori) - Piancavallo 185 km


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I151010


ETAPE


VICTOIRE DE TAO GEOGHEGAN HART (INEOS Grenadiers)


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1763


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_128


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Eknp7y10


1 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadier 04:58:52
2 Wilco Kelderman Team Sunweb + 02
3 Jai Hindley Team Sunweb + 04
4 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 37
5 Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 01:22
6 Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 01:29
7 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:36
8 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 01:36
9 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 01:36
10 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 01:36
11 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 01:38
12 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 01:54
13 Antonio Pedrero Movistar Team + 01:54
14 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 01:54
15 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 02:43
16 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 03:10
17 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 05:07
18 Victor De La Parte CCC Team + 05:07
19 Ben Swift INEOS Grenadiers + 05:07
20 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 05:17
21 Stéphane Rossetto Cofidis + 05:51
22 Ilnur Zakarin CCC Team + 05:51
23 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 05:51
24 Sergio Samitier Movistar Team + 05:51
25 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 05:51
26 Chris Hamilton Team Sunweb + 05:51
27 Sam Oomen Team Sunweb + 06:03
28 Martijn Tusveld Team Sunweb + 06:03
29 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 07:09
30 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 07:50
31 Jesper Hansen Cofidis + 08:47
32 Domen Novak Bahrain-McLaren + 09:12
33 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 09:12
34 Attila Valter CCC Team + 09:13
35 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 10:18
36 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 10:29
37 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 10:29
38 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 10:29
39 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 10:29
40 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 10:29
41 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 10:29
42 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 10:29
43 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 10:29
44 Einer Rubio Movistar Team + 12:10
45 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 12:33
46 Fabio Felline Astana Pro Team + 14:10
47 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 14:10
48 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 14:43
49 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 15:20
50 Julien Bernard Trek-Segafredo + 15:20
51 Nicola Conci Trek-Segafredo + 15:20
52 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 15:20
53 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 15:20
54 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 15:20
55 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 18:05
56 Dario Cataldo Movistar Team + 18:54
57 Davide Villella Movistar Team + 18:54
58 Manuele Boaro Astana Pro Team + 19:41
59 François Bidard AG2R La Mondiale + 19:41
60 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 19:41
61 Sander Armee Lotto Soudal + 19:41
62 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 24:03
63 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 24:43
64 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 24:57
65 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 24:57
66 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 24:57
67 Chad Haga Team Sunweb + 25:25
68 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 25:50
69 Mark Padun Bahrain-McLaren + 26:07
70 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 26:07
71 James Whelan EF Pro Cycling + 32:02
72 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 32:02
73 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 32:02
74 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 32:02
75 Kamil Malecki CCC Team + 32:02
76 Joey Rosskopf CCC Team + 32:02
77 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 32:02
78 Hector Carretero Movistar Team + 32:02
79 Mathias Le Turnier Cofidis + 32:02
80 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 32:02
81 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 32:02
82 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 32:02
83 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 32:02
84 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 32:02
85 Matthew Holmes Lotto Soudal + 32:02
86 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 32:09
87 Nico Denz Team Sunweb + 34:36
88 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 34:36
89 Marco Mathis Cofidis + 40:45
90 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 40:45
91 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 40:45
92 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 40:45
93 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 40:45
94 Elia Viviani Cofidis + 40:45
95 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 40:45
96 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 40:45
97 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 40:45
98 Albert Torres Movistar Team + 40:45
99 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 40:45
100 Miles Scotson Groupama-FDJ + 40:45
101 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 40:45
102 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 40:45
103 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 40:45
104 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 40:45
105 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 40:45
106 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 40:45
107 Simon Clarke EF Pro Cycling + 40:45
108 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 40:45
109 Stefano Oldani Lotto Soudal + 40:45
110 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 40:45
111 Valerio Conti UAE Team Emirates + 40:45
112 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 40:45
113 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 40:45
114 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 40:45
115 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 40:45
116 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 40:45
117 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 40:45
118 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 40:45
119 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 40:45
120 Nathan Haas Cofidis + 40:45
121 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 40:45
122 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 40:45
123 Kamil Gradek CCC Team + 40:45
124 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 40:45
125 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 40:45
126 Adam Hansen Lotto Soudal + 40:45
127 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 40:45
128 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 40:45
129 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 40:45
130 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 40:45
131 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 40:45
132 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 40:52
133 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 40:52
134 Josef Černý CCC Team + 40:52
135 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 40:52
136 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 40:52
137 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 40:55
138 Simone Consonni Cofidis + 40:55


GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Ekn4xb10


1 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step 59:27:38
2 - Wilco Kelderman Team Sunweb + 15
3 7 Jai Hindley Team Sunweb + 02:56
4 7 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 02:57
5 2 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 03:10
6 - Rafal Majka Bora-Hansgrohe + 03:18
7 2 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 03:29
8 1 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 03:50
9 - Patrick Konrad Bora-Hansgrohe + 04:09
10 2 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 04:12
11 7 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 04:29
12 - Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 05:07
13 - Antonio Pedrero Movistar Team + 08:14
14 - James Knox Deceuninck-Quick Step + 08:55
15 - Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 09:30
16 - Sergio Samitier Movistar Team + 20:43
17 - Ilnur Zakarin CCC Team + 22:24
18 1 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 26:38
19 1 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 29:46
20 2 Matteo Fabbro Bora-Hansgrohe + 31:56
21 1 Sam Oomen Team Sunweb + 32:00
22 1 Attila Valter CCC Team + 35:27
23 - Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 39:38
24 - Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 45:26
25 3 Ben Swift INEOS Grenadiers + 47:01
26 3 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 47:38
27 3 Martijn Tusveld Team Sunweb + 51:07
28 2 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 51:08
29 2 Chris Hamilton Team Sunweb + 51:18
30 3 Fabio Felline Astana Pro Team + 51:33
31 5 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 56:24
32 5 Victor De La Parte CCC Team + 01:01:23
33 1 Davide Villella Movistar Team + 01:06:24
34 5 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 01:07:45
35 7 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 01:09:13
36 1 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 01:14:02
37 1 François Bidard AG2R La Mondiale + 01:16:48
38 13 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 01:17:27
39 2 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 01:21:05
40 9 Jesper Hansen Cofidis + 01:21:36
41 7 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 01:22:29
42 10 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 01:27:04
43 8 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:28:09
44 13 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 01:28:48
45 5 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 01:29:05
46 3 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe + 01:30:58
47 1 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 01:31:19
48 5 Nicola Conci Trek-Segafredo + 01:32:01
49 10 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 01:32:14
50 4 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 01:32:29
51 7 Einer Rubio Movistar Team + 01:33:18
52 - Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 01:33:59
53 12 Stéphane Rossetto Cofidis + 01:35:47
54 9 Mark Padun Bahrain-McLaren + 01:36:03
55 1 Julien Bernard Trek-Segafredo + 01:36:12
9 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 01:37:48
57 13 Joey Rosskopf CCC Team + 01:39:29
58 4 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 01:40:07
59 5 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 01:40:15
60 1 Sander Armee Lotto Soudal + 01:42:17
61 14 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 01:46:29
62 10 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 01:50:22
63 16 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:51:23
64 9 Manuele Boaro Astana Pro Team + 01:54:48
65 19 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 01:56:11
66 11 Dario Cataldo Movistar Team + 01:56:28
67 - Chad Haga Team Sunweb + 01:57:29
68 13 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 01:59:55
69 19 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 02:17:25
69 7 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 02:01:36
70 36 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 02:39:43
70 7 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 02:01:47
71 11 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 02:02:51
72 6 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 02:03:50
73 2 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 02:05:16
74 21 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 02:12:08
75 9 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 02:12:39
76 8 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 02:12:54
77 8 Simon Clarke EF Pro Cycling + 02:13:13
78 8 Peter Sagan Bora-Hansgrohe + 02:13:37
79 19 Domen Novak Bahrain-McLaren + 02:14:23
80 - Kamil Malecki CCC Team + 02:15:36
81 7 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 02:17:25
82 1 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 02:17:26
83 9 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 02:18:02
84 3 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 02:24:32
85 4 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 02:24:58
86 4 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 02:25:13
87 - Nico Denz Team Sunweb + 02:25:44
88 3 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 02:26:11
89 3 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 02:26:56
90 3 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 02:29:01
91 6 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 02:29:18
92 6 Josef Černý CCC Team + 02:30:49
93 3 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 02:34:04
94 5 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 02:38:25
95 11 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 02:39:43
96 5 Hector Carretero Movistar Team + 02:41:00
97 5 Matthew Holmes Lotto Soudal + 02:41:00
98 4 Stefano Oldani Lotto Soudal + 02:41:02
99 6 Cesare Benedetti Bora-Hansgrohe + 02:42:23
100 - Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 02:42:35
101 5 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 02:43:10
102 2 Valerio Conti UAE Team Emirates + 02:50:30
103 - Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe + 02:50:33
104 6 Mathias Le Turnier Cofidis + 02:54:06
105 2 Simone Consonni Cofidis + 02:57:31
106 2 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 02:59:00
107 2 Kamil Gradek CCC Team + 03:00:44
108 3 Miles Scotson Groupama-FDJ + 03:02:58
109 3 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 03:04:12
110 3 Elia Viviani Cofidis + 03:04:14
111 3 Albert Torres Movistar Team + 03:04:34
112 3 Adam Hansen Lotto Soudal + 03:06:20
113 3 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 03:07:10
114 8 James Whelan EF Pro Cycling + 03:08:32
115 2 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 03:09:30
116 2 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 03:11:50
117 2 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 03:14:53
118 10 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 03:15:39
119 1 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 03:16:35
120 1 Nathan Haas Cofidis + 03:16:38
121 2 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 03:17:25
122 2 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 03:19:56
123 2 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 03:20:04
124 2 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 03:21:57
125 2 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 03:23:32
126 3 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 03:24:48
127 3 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 03:25:26
128 3 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 03:25:44
129 3 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 03:25:48
130 3 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 03:27:47
131 3 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 03:28:43
132 3 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 03:29:56
133 3 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 03:32:02
134 3 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 03:34:56
135 3 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 03:35:15
136 4 Marco Mathis Cofidis + 03:41:30
137 4 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 03:53:37
138 4 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 03:56:17

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 16e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty20.10.20 20:54

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro26


CLASSEMENTS DE LA 16e ETAPE


Udine - San Daniele del Friuli 229 km


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I161010


VICTOIRE DE JAN TRATNIK (Bahrein)  


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1765


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1764


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_732


1 Jan Tratnik Bahrain-McLaren 06:04:36
2 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 07
3 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 01:14
4 Kamil Malecki CCC Team + 01:14 12
5 Ben Swift INEOS Grenadiers + 01:14
6 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 01:21
7 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 01:21
8 Matteo Fabbro Bora - Hansgrohe + 01:25
9 Manuele Boaro Astana Pro Team + 01:33
10 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 01:37
11 Valerio Conti UAE Team Emirates + 02:59
12 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 02:59
13 Sergio Samitier Movistar Team + 02:59
14 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 02:59
15 François Bidard AG2R La Mondiale + 03:02
16 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 03:44
17 Fabio Felline Astana Pro Team + 03:44
18 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 04:44
19 Stefano Oldani Lotto Soudal + 08:51
20 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 08:51
21 Julien Bernard Trek-Segafredo + 08:51
22 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 08:51
23 Joey Rosskopf CCC Team + 08:51
24 Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe + 09:28
25 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 09:42
26 Einer Rubio Movistar Team + 09:42
27 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 11:48
28 Joao Almeida   Deceuninck-Quick Step + 12:54
29 Jai Hindley Team Sunweb + 12:56
30 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 12:56
31 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 12:56
32 Patrick Konrad Bora - Hansgrohe + 12:56
33 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 12:56
34 Wilco Kelderman Team Sunweb + 12:56
35 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 12:56
36 Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 12:56
37 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 12:56
38 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 12:56
39 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 13:06
40 Antonio Pedrero Movistar Team + 13:06
41 James Knox Deceuninck-Quick Step + 13:06
42 Sam Oomen Team Sunweb + 13:13
43 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 13:17
44 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 13:18
45 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 13:22
46 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 13:32
47 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 13:32
48 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 13:32
49 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 13:32
50 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 13:32
51 Victor De La Parte CCC Team + 13:44
52 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 13:44
53 Martijn Tusveld Team Sunweb + 13:44
54 James Whelan EF Pro Cycling + 13:47
55 Nicola Conci Trek-Segafredo + 13:47
56 Sander Armee Lotto Soudal + 13:54
57 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 13:54
58 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 13:54
59 Dario Cataldo Movistar Team + 13:54
60 Attila Valter CCC Team + 13:54
61 Domen Novak Bahrain-McLaren + 14:29
62 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 14:35
63 Hector Carretero Movistar Team + 14:35
64 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 14:35
65 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 14:40
66 Chris Hamilton Team Sunweb + 15:01
67 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 15:50
68 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 15:50
69 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 17:21
70 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 17:21
71 Cesare Benedetti Bora - Hansgrohe + 17:31
72 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 17:35
73 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 17:46
74 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 17:57
75 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 19:54
76 Chad Haga Team Sunweb + 19:54
77 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 19:54
78 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 21:26
79 Nico Denz Team Sunweb + 21:26
80 Marco Mathis Cofidis + 21:26
81 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 21:26
82 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 21:26
83 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 21:26
84 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 21:26
85 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 21:26
86 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 21:26
87 Ilnur Zakarin CCC Team + 21:26
88 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 21:26
89 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 21:26
90 Nathan Haas Cofidis + 21:26
91 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 21:26
92 Mark Padun Bahrain-McLaren + 21:26
93 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 21:26
94 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 21:26
95 Jesper Hansen Cofidis + 21:26
96 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 21:26
97 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 21:26
98 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 21:26
99 Adam Hansen Lotto Soudal + 21:26
100 Stéphane Rossetto Cofidis + 21:26
101 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 21:41
102 Elia Viviani Cofidis + 21:41
103 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 21:41
104 Simon Clarke EF Pro Cycling + 21:41
105 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 21:41
106 Davide Villella Movistar Team + 21:41
107 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 21:41
108 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 21:41
109 Matthew Holmes Lotto Soudal + 21:41
110 Mathias Le Turnier Cofidis + 21:41
111 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 21:41
112 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 21:41
113 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 21:41
114 Kamil Gradek CCC Team + 21:41
115 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 21:41
116 Josef Černý CCC Team + 21:41
117 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 21:41
118 Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 22:06
119 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe + 22:06
120 Albert Torres Movistar Team + 22:06
121 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 22:06
122 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 22:09
123 Miles Scotson Groupama-FDJ + 26:15
124 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 26:15
125 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 26:15
126 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 26:15

127 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 26:15
128 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 26:15
129 Simone Consonni Cofidis + 26:15
130 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 26:15
131 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 26:15
132 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 26:15
133 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 26:15
134 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 26:15
135 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 26:15
136 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 27:52
DNS Fernando Gaviria UAE Team Emirates
DNF Maximiliano Richeze UAE Team Emirates


GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_829


1 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step 65:45:08
2 - Wilco Kelderman Team Sunweb + 17
3 - Jai Hindley Team Sunweb + 02:58
4 - Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 02:59
5 - Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 03:12
6 - Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 03:20
7 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 03:31
8 - Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 03:52
9 - Patrick Konrad Bora - Hansgrohe + 04:11
10 - Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 04:24
11 - Brandon McNulty UAE Team Emirates + 04:31
12 - Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 05:09
13 - Antonio Pedrero Movistar Team + 08:26
14 - James Knox Deceuninck-Quick Step + 09:07
15 - Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 09:53
16 - Sergio Samitier Movistar Team + 10:48
17 3 Matteo Fabbro Bora - Hansgrohe + 20:27
18 - Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 27:06
19 4 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 29:43
20 3 Ilnur Zakarin CCC Team + 30:56
21 2 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 31:27
22 1 Sam Oomen Team Sunweb + 32:19
23 2 Ben Swift INEOS Grenadiers + 35:21
24 2 Attila Valter CCC Team + 36:27
25 5 Fabio Felline Astana Pro Team + 42:23
26 2 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 46:16
27 1 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 51:46
28 1 Martijn Tusveld Team Sunweb + 51:57
29 - Chris Hamilton Team Sunweb + 53:25
30 4 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 56:10
31 4 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 56:20
32 1 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 57:24
33 1 Victor De La Parte CCC Team + 01:02:13
34 3 François Bidard AG2R La Mondiale + 01:06:56
35 1 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 01:12:48
36 - Diego Ulissi UAE Team Emirates + 01:14:26
37 4 Davide Villella Movistar Team + 01:15:11
38 - Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 01:16:21
39 11 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 01:20:45
40 7 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 01:22:09
41 - Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 01:23:07
42 3 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 01:25:57
43 3 Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe + 01:27:32
44 14 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 01:28:34
45 2 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:29:09
46 5 Einer Rubio Movistar Team + 01:30:06
47 7 Jesper Hansen Cofidis + 01:30:08
48 7 Julien Bernard Trek-Segafredo + 01:32:09
49 1 Nicola Conci Trek-Segafredo + 01:32:54
50 11 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 01:33:23
51 6 Joey Rosskopf CCC Team + 01:35:26
52 3 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 01:36:41
53 6 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 01:37:03
54 10 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 01:37:20
55 10 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 01:37:52
56 - Jonas Gregaard Astana Pro Team + 01:38:26
57 5 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 01:38:40
58 4 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 01:39:05
59 17 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 01:40:25
60 - Sander Armee Lotto Soudal + 01:43:17
61 3 Manuele Boaro Astana Pro Team + 01:43:24
62 9 Stéphane Rossetto Cofidis + 01:44:19
63 9 Mark Padun Bahrain-McLaren + 01:44:35
64 5 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 01:50:03
65 1 Dario Cataldo Movistar Team + 01:57:28
66 1 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 01:57:52
67 4 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:59:55
68 2 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 02:02:25
69 1 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 02:02:51
70 10 Kamil Malecki CCC Team + 02:03:56
71 4 Chad Haga Team Sunweb + 02:04:31
72 1 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 02:05:54
73 2 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 02:11:38
74 2 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 02:12:37
75 1 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 02:13:54
76 3 Domen Novak Bahrain-McLaren + 02:15:58
77 12 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 02:18:46
78 2 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 02:19:54
79 2 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 02:20:21
80 3 Simon Clarke EF Pro Cycling + 02:22:00
81 3 Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 02:22:49
82 11 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 02:24:08
83 1 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 02:25:58
84 9 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 02:27:37
85 2 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 02:31:23
86 1 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 02:31:58
87 3 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 02:33:04
88 2 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 02:33:28
89 3 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 02:33:45
90 3 Nico Denz Team Sunweb + 02:34:16
91 3 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 02:34:43
92 6 Stefano Oldani Lotto Soudal + 02:36:59
93 2 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 02:38:30
94 7 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 02:39:07
95 3 Josef Černý CCC Team + 02:39:36
96 6 Valerio Conti UAE Team Emirates + 02:40:35
97 1 Hector Carretero Movistar Team + 02:42:41
98 4 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 02:46:57
99 - Cesare Benedetti Bora - Hansgrohe + 02:47:00
100 5 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 02:48:15
101 4 Matthew Holmes Lotto Soudal + 02:49:47
102 2 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 02:51:22
103 3 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 02:54:57
104 1 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe + 02:59:45
105 1 Mathias Le Turnier Cofidis + 03:02:53
106 8 James Whelan EF Pro Cycling + 03:09:25
107 - Kamil Gradek CCC Team + 03:09:31
108 3 Simone Consonni Cofidis + 03:10:52
109 - Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 03:12:44
110 - Elia Viviani Cofidis + 03:13:01
111 - Albert Torres Movistar Team + 03:13:46
112 - Adam Hansen Lotto Soudal + 03:14:52
113 5 Miles Scotson Groupama-FDJ + 03:16:19
114 1 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 03:18:17
115 2 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 03:20:31
116 - Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 03:21:05
117 - Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 03:23:40
118 2 Nathan Haas Cofidis + 03:25:10
119 4 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 03:28:36
120 2 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 03:29:00
121 2 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 03:29:56
122 2 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 03:30:29
123 2 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 03:30:46
124 1 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 03:32:04
125 4 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 03:34:35
126 4 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 03:36:34
127 5 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 03:38:28
128 1 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 03:38:47
129 1 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 03:39:05
130 3 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 03:40:34
131 - Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 03:42:04
132 2 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 03:43:43
133 2 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 03:48:36
134 2 Marco Mathis Cofidis + 03:50:02
135 3 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 04:05:04
136 1 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 04:06:58


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 17e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty21.10.20 18:44

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro27


CLASSEMENTS DE LA 17e ETAPE


Bassano del Grappa - Madonna di Campiglio 203 km


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I171010


ETAPE


VICTOIRE DE BEN O'CONNOR (NTT) 


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1770


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1769


1 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team 05:50:59
2 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 51
3 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:10
4 Ilnur Zakarin CCC Team + 01:13
5 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 01:55
6 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 02:49
7 Davide Villella Movistar Team + 03:29
8 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 03:29
9 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 03:30
10 Jesper Hansen Cofidis + 04:32
11 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 05:11
12 Jai Hindley Team Sunweb + 05:11
13 Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 05:11
14 Wilco Kelderman Team Sunweb + 05:11
15 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 05:11
16 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 05:11
17 Patrick Konrad Bora - Hansgrohe + 05:11
18 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 05:11
19 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 05:11
20 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 05:11
21 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 05:13
22 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 05:58
23 Victor De La Parte CCC Team + 06:04
24 James Knox Deceuninck-Quick Step + 06:30
25 Sergio Samitier Movistar Team + 06:48
26 Ben Swift INEOS Grenadiers + 06:48
27 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 06:50
28 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 06:50
29 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 07:47
30 Sam Oomen Team Sunweb + 08:29
31 Martijn Tusveld Team Sunweb + 08:29
32 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 10:11
33 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 10:11
34 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 11:02
35 Chris Hamilton Team Sunweb + 11:02
36 Matteo Fabbro Bora - Hansgrohe + 11:02
37 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 11:25
38 Attila Valter CCC Team + 11:25
39 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 11:25
40 Antonio Pedrero Movistar Team + 11:41
41 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 12:02
42 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 12:02
43 François Bidard AG2R La Mondiale + 12:02
44 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 12:34
45 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 14:24
46 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 14:47
47 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 14:47
48 Julien Bernard Trek-Segafredo + 14:47
49 Sander Armee Lotto Soudal + 14:47
50 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 14:47
51 Dario Cataldo Movistar Team + 15:55
52 Domen Novak Bahrain-McLaren + 16:06
53 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 16:21
54 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 16:21
55 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 17:20
56 Hector Carretero Movistar Team + 18:34
57 Nico Denz Team Sunweb + 18:44
58 Chad Haga Team Sunweb + 18:44
59 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 18:44
60 Mathias Le Turnier Cofidis + 18:44
61 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 18:44
62 Cesare Benedetti Bora - Hansgrohe + 18:44
63 Nicola Conci Trek-Segafredo + 18:44
64 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 18:44
65 Simon Clarke EF Pro Cycling + 20:10
66 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 20:10
67 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 20:10
68 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 20:10
69 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 21:38
70 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 21:38
71 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 21:38
72 Fabio Felline Astana Pro Team + 21:38
73 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 21:38
74 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 21:38
75 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 22:48
76 Josef Černý CCC Team + 23:15
77 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 25:47
78 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 25:47
79 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 25:47
80 Mark Padun Bahrain-McLaren + 26:11
81 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 26:11
82 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 26:39
83 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 31:48
84 Kamil Gradek CCC Team + 32:34
85 Kamil Malecki CCC Team + 32:34
86 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 32:34
87 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 32:34
88 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 32:34
89 Albert Torres Movistar Team + 35:09
90 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 37:15
91 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 37:15
92 Stefano Oldani Lotto Soudal + 39:21
93 Manuele Boaro Astana Pro Team + 41:59
94 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 42:06
95 Marco Mathis Cofidis + 46:13
96 James Whelan EF Pro Cycling + 46:13
97 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 46:13
98 Nathan Haas Cofidis + 46:13
99 Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 46:13
100 Elia Viviani Cofidis + 46:13
101 Matthew Holmes Lotto Soudal + 46:13
102 Valerio Conti UAE Team Emirates + 46:13
103 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 46:13
104 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 46:13
105 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 46:13
106 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 46:13
107 Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe + 46:13
108 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 46:13
109 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 46:13
110 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 46:13
111 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe + 46:13
112 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 46:13
113 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 46:13
114 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 46:13
115 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 46:13
116 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 46:13
117 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 46:13
118 Adam Hansen Lotto Soudal + 46:13
119 Joey Rosskopf CCC Team + 46:13
120 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 46:13
121 Einer Rubio Movistar Team + 46:13
122 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 46:13
123 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 46:13
124 Miles Scotson Groupama-FDJ + 46:13
125 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 46:13
126 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 46:13
127 Arnaud Démare  Groupama-FDJ + 46:13
128 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 46:13
129 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 46:13
130 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 46:13
131 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 46:13
132 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 46:13
133 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 46:13
134 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 46:13
135 Stéphane Rossetto Cofidis + 46:13
136 Simone Consonni Cofidis + 46:13


GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1771


1 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step 71:41:18
2 - Wilco Kelderman Team Sunweb + 17
3 - Jai Hindley Team Sunweb + 02:58
4 - Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 02:59
5 - Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 03:12
6 - Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 03:20
7 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 03:31
8 - Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 03:52
9 - Patrick Konrad Bora - Hansgrohe + 04:11
10 - Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 04:26
11 1 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 05:09
12 3 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 05:27
13 2 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 06:10
14 - James Knox Deceuninck-Quick Step + 10:26
15 1 Sergio Samitier Movistar Team + 12:25
16 3 Antonio Pedrero Movistar Team + 14:56
17 - Matteo Fabbro Bora - Hansgrohe + 26:18
18 2 Ilnur Zakarin CCC Team + 26:57
19 1 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 28:45
20 1 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 32:19
21 1 Sam Oomen Team Sunweb + 35:37
22 1 Ben Swift INEOS Grenadiers + 36:58
23 2 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 40:40
24 - Attila Valter CCC Team + 42:41
25 6 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 50:59
26 2 Martijn Tusveld Team Sunweb + 55:15
27 1 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 57:26
28 3 Fabio Felline Astana Pro Team + 58:50
29 2 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 59:09
30 1 Chris Hamilton Team Sunweb + 59:16
31 2 Victor De La Parte CCC Team + 01:03:06
32 - Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:03:15
33 3 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 01:09:43
34 3 Davide Villella Movistar Team + 01:13:29
35 1 François Bidard AG2R La Mondiale + 01:13:47
36 1 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 01:19:02
37 5 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 01:24:15
38 7 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:25:01
39 2 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 01:28:07
40 7 Jesper Hansen Cofidis + 01:29:29
41 2 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 01:30:21
42 6 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 01:30:53
43 5 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 01:31:20
44 15 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 01:38:03
45 5 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 01:38:36
46 2 Julien Bernard Trek-Segafredo + 01:41:45
47 9 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 01:43:26
48 4 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 01:43:32
49 8 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 01:45:31
50 1 Nicola Conci Trek-Segafredo + 01:46:27
51 7 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 01:48:41
52 8 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 01:49:10
53 2 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 01:51:25
54 - Eduardo Sepulveda Movistar Team + 01:52:19
55 5 Sander Armee Lotto Soudal + 01:52:53
56 8 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 01:56:17
57 9 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 01:58:39
58 5 Mark Padun Bahrain-McLaren + 02:05:35
59 6 Dario Cataldo Movistar Team + 02:08:12
60 17 Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe + 02:08:34
61 15 Einer Rubio Movistar Team + 02:11:08
62 13 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 02:12:13
63 13 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 02:14:25
64 13 Joey Rosskopf CCC Team + 02:16:28
65 3 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 02:17:24
66 5 Chad Haga Team Sunweb + 02:18:04
67 14 Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM + 02:18:05
68 1 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 02:19:18
69 8 Manuele Boaro Astana Pro Team + 02:20:12
70 3 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 02:20:31
71 9 Stéphane Rossetto Cofidis + 02:25:21
72 4 Domen Novak Bahrain-McLaren + 02:26:53
73 - Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 02:28:05
74 11 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 02:28:07
75 5 Kamil Malecki CCC Team + 02:31:19
76 2 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 02:34:05
77 3 Simon Clarke EF Pro Cycling + 02:36:59
78 5 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 02:39:31
79 7 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 02:46:56
80 10 Nico Denz Team Sunweb + 02:47:49
81 13 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 02:48:43
82 4 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 02:49:35
83 8 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 02:51:10
84 4 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 02:54:28
85 12 Hector Carretero Movistar Team + 02:56:02
86 8 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 02:56:49
87 8 Josef Černý CCC Team + 02:57:40
88 10 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 02:59:06
89 12 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 02:59:48
90 3 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 03:00:27
91 8 Cesare Benedetti Bora - Hansgrohe + 03:00:33
92 13 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 03:01:23
93 12 Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 03:03:51
94 12 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 03:05:10
95 2 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 03:05:53
96 12 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 03:08:39
97 5 Stefano Oldani Lotto Soudal + 03:11:09
98 9 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 03:14:47
99 6 Mathias Le Turnier Cofidis + 03:16:26
100 4 Valerio Conti UAE Team Emirates + 03:21:37
101 2 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 03:27:01
102 2 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 03:29:17
103 2 Matthew Holmes Lotto Soudal + 03:30:49
104 2 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 03:32:24
105 4 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 03:33:20
106 1 Kamil Gradek CCC Team + 03:36:54
107 3 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe + 03:40:47
108 3 Albert Torres Movistar Team + 03:43:44
109 5 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 03:45:40
110 15 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 03:45:45
111 5 James Whelan EF Pro Cycling + 03:50:27
112 4 Simone Consonni Cofidis + 03:51:54
113 3 Elia Viviani Cofidis + 03:54:03
114 6 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 03:55:37
115 3 Adam Hansen Lotto Soudal + 03:55:54
116 3 Miles Scotson Groupama-FDJ + 03:57:21
117 7 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 03:59:27
118 3 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 04:01:33
119 3 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 04:02:07
120 3 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 04:04:42
121 3 Nathan Haas Cofidis + 04:06:12
122 3 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 04:09:38
123 2 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 04:10:58
124 2 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 04:11:31
125 2 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 04:11:48
126 6 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 04:15:47
127 1 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 04:17:36
128 1 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 04:19:30
129 1 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 04:19:49
130 1 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 04:20:07
131 1 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 04:21:36
132 1 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 04:23:06
133 - Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 04:29:38
134 - Marco Mathis Cofidis + 04:31:04
135 - Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 04:46:06
136 - Jonathan Dibben Lotto Soudal + 04:48:00

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 18e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty22.10.20 19:45

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro28


CLASSEMENTS DE LA 18e ETAPE


Pinzolo - Laghi di Cancano (Parco Nazionale dello Stelvio) 207 km


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I181010


ETAPE


VICTOIRE DE  JAI HINDLEY (Team Sunweb)  


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1772


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_129


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_2332


1  Jai Hindley Team Sunweb 06:03:03 [/size]
2 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadier + 00
3 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 46
4 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 01:25
5 Wilco Kelderman Team Sunweb + 02:18
6 Patrick Konrad Bora - Hansgrohe + 04:04
7 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 04:51
8 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 04:51
9 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 04:51
10 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 04:55
11 Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 06:43
12 Domen Novak Bahrain-McLaren + 08:15
13 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 08:17
14 Rohan Dennis INEOS Grenadier + 08:33
15 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 11:48
16 Ben Swift INEOS Grenadiers + 14:48
17 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 15:01
18 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 15:01
19 Sergio Samitier Movistar Team + 16:22
20 Sam Oomen Team Sunweb + 20:43
21 Fabio Felline Astana Pro Team + 20:43
22 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 20:43
23 Filippo Ganna INEOS Grenadier + 21:08
24 Sander Armee Lotto Soudal + 24:15
25 Ilnur Zakarin CCC Team + 26:56
26 François Bidard AG2R La Mondiale + 26:56
27 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 26:56
28 James Knox Deceuninck-Quick Step + 26:58
29 Martijn Tusveld Team Sunweb + 26:58
30 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 26:58
31 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 26:58
32 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 26:58
33 Chris Hamilton Team Sunweb + 26:58
34 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 26:58
35 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 26:58
36 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 26:58
37 Antonio Pedrero Movistar Team + 28:38
38 Stéphane Rossetto Cofidis + 29:37
39 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 29:37
40 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 29:37
41 Matthew Holmes Lotto Soudal + 29:46
42 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 31:41
43 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 31:41
44 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 31:41
45 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 32:13
46 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 33:55
47 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 34:51
48 Mathias Le Turnier Cofidis + 37:15
49 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 37:15
50 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 37:15
51 Matteo Fabbro Bora - Hansgrohe + 37:15
52 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 37:15
53 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 37:15
54 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 37:15
55 Einer Rubio Movistar Team + 39:15
56 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 39:15
57 Chad Haga Team Sunweb + 40:09
58 James Whelan EF Pro Cycling + 41:03
59 Dario Cataldo Movistar Team + 47:05
60 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 47:05
61 Salvatore Puccio INEOS Grenadier + 47:05
62 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 47:05
63 Kamil Gradek CCC Team + 47:05
64 Kamil Malecki CCC Team + 47:05
65 Victor De La Parte CCC Team + 47:05
66 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 47:05
67 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 47:05
68 Joey Rosskopf CCC Team + 47:05
69 Josef Černý CCC Team + 47:05
70 Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 47:05
71 Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe + 47:05
72 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 47:05
73 Jesper Hansen Cofidis + 47:05
74 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 47:05
75 Hector Carretero Movistar Team + 47:05
76 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 47:41
77 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 47:41
78 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 47:41
79 Attila Valter CCC Team + 47:41
80 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 48:15
81 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 49:03
82 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 49:03
83 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 49:03
84 Mark Padun Bahrain-McLaren + 49:03
85 Adam Hansen Lotto Soudal + 49:03
86 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 49:03
87 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 49:03
88 Nico Denz Team Sunweb + 49:03
89 Simon Clarke EF Pro Cycling + 49:03
90 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 49:03
91 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 50:18
92 Julien Bernard Trek-Segafredo + 50:18
93 Miles Scotson Groupama-FDJ + 50:58
94 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 50:58
95 Nathan Haas Cofidis + 50:58
96 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 50:58
97 Elia Viviani Cofidis + 50:58
98 Simone Consonni Cofidis + 50:58
99 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 50:58
100 Valerio Conti UAE Team Emirates + 50:58
101 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 50:58
102 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 50:58
103 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 50:58
104 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 50:58
105 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 50:58
106 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 50:58
107 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 50:58
108 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 50:58
109 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 50:58
110 Stefano Oldani Lotto Soudal + 50:58
111 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 50:58
112 Nicola Conci Trek-Segafredo + 50:58
113 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 50:58
114 Cesare Benedetti Bora - Hansgrohe + 50:58
115 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 50:58
116 Marco Mathis Cofidis + 50:58
117 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 50:58
118 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 50:58
119 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 50:58
120 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 50:58
121 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 50:58
122 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 50:58
123 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 50:58
124 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 50:58
125 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 50:58
126 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 50:58
127 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 50:58
128 Davide Villella Movistar Team + 50:58
129 Albert Torres Movistar Team + 50:58
130 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 50:58
131 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 50:58
132 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 50:58
133 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 50:58
DNS Giovanni Visconti Vini Zabú-KTM
DNF Manuele Boaro Astana Pro Team

GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1774


1 1 Wilco Kelderman Team Sunweb 77:46:56
2 1 Jai Hindley Team Sunweb + 12
3 1 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadier + 15
4 1 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 01:19
5 4 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 02:16
6 5 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 03:59
7 2 Patrick Konrad Bora - Hansgrohe + 05:40
8 1 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 05:47
9 1 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 06:46
10 4 Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 07:28
11 1 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 07:43
12 4 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 09:34
13 2 Sergio Samitier Movistar Team + 26:12
14 1 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 33:12
15 1 James Knox Deceuninck-Quick Step + 34:49
16 - Antonio Pedrero Movistar Team + 40:59
17 2 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 41:11
18 2 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 44:45
19 3 Ben Swift INEOS Grenadier + 49:11
20 2 Ilnur Zakarin CCC Team + 51:18
21 - Sam Oomen Team Sunweb + 53:45
22 3 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 01:00:12
23 6 Matteo Fabbro Bora - Hansgrohe + 01:00:58
24 1 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadier + 01:05:03
25 3 Fabio Felline Astana Pro Team + 01:16:58
26 - Martijn Tusveld Team Sunweb + 01:19:38
27 3 Chris Hamilton Team Sunweb + 01:23:39
28 4 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:27:38
29 5 Attila Valter CCC Team + 01:27:47
30 3 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 01:28:46
31 4 François Bidard AG2R La Mondiale + 01:38:08
32 1 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 01:46:23
33 4 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:46:52
34 3 Victor De La Parte CCC Team + 01:47:36
35 1 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 01:48:08
36 2 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:54:07
37 6 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 01:55:43
38 1 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 01:57:13
39 2 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 01:58:55
40 6 Davide Villella Movistar Team + 02:01:52
41 1 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 02:03:09
42 15 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 02:04:35
43 2 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 02:05:01
44 4 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 02:07:53
45 8 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 02:09:33
46 3 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 02:09:54
47 - Jonas Gregaard Astana Pro Team + 02:10:28
48 3 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 02:13:04
49 9 Jesper Hansen Cofidis + 02:13:59
50 5 Sander Armee Lotto Soudal + 02:14:33
51 6 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 02:23:06
52 8 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 02:26:26
53 7 Julien Bernard Trek-Segafredo + 02:29:28
54 18 Domen Novak Bahrain-McLaren + 02:32:33
55 5 Nicola Conci Trek-Segafredo + 02:34:50
56 6 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 02:36:36
57 3 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 02:36:49
58 6 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 02:37:33
59 3 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 02:41:23
60 13 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 02:46:38
61 - Einer Rubio Movistar Team + 02:47:48
62 4 Mark Padun Bahrain-McLaren + 02:52:03
63 8 Stéphane Rossetto Cofidis + 02:52:23
64 5 Dario Cataldo Movistar Team + 02:52:42
65 5 Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe + 02:53:04
66 - Chad Haga Team Sunweb + 02:55:38
67 4 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 02:58:55
68 4 Joey Rosskopf CCC Team + 03:00:58
69 1 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 03:05:46
70 5 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 03:05:47
71 1 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 03:08:54
72 6 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 03:09:09
73 2 Kamil Malecki CCC Team + 03:15:49
74 - Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 03:16:30
75 1 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 03:18:35
76 3 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 03:21:36
77 - Simon Clarke EF Pro Cycling + 03:23:27
78 4 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 03:34:05
79 1 Nico Denz Team Sunweb + 03:34:17
80 9 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 03:34:28
81 2 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 03:35:40
82 1 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 03:37:06
83 2 Hector Carretero Movistar Team + 03:40:32
84 - Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 03:40:56
85 2 Josef Černý CCC Team + 03:42:10
86 - Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 03:45:12
87 1 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 03:47:29
88 5 Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 03:48:21
89 1 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 03:48:50
90 1 Cesare Benedetti Bora - Hansgrohe + 03:48:56
91 1 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 03:49:46
92 7 Mathias Le Turnier Cofidis + 03:51:06
93 1 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 03:53:33
94 1 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 03:54:16
95 1 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 03:57:02
96 7 Matthew Holmes Lotto Soudal + 03:58:00
97 - Stefano Oldani Lotto Soudal + 03:59:32
98 - Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 03:59:53
99 3 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 04:03:57
100 - Valerio Conti UAE Team Emirates + 04:10:00
101 - Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 04:15:24
102 3 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 04:19:48
103 1 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 04:20:47
104 2 Kamil Gradek CCC Team + 04:21:24
105 6 James Whelan EF Pro Cycling + 04:28:55
106 4 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 04:30:15
107 1 Albert Torres Movistar Team + 04:32:07
108 1 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 04:34:03
109 3 Simone Consonni Cofidis + 04:40:17
110 4 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 04:42:05
111 4 Adam Hansen Lotto Soudal + 04:42:22
112 1 Elia Viviani Cofidis + 04:42:26
113 4 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 04:44:33
114 2 Miles Scotson Groupama-FDJ + 04:45:44
115 3 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 04:49:56
116 3 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 04:50:30
117 3 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 04:53:05
118 3 Nathan Haas Cofidis + 04:54:35
119 3 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 04:55:18
120 4 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 04:57:59
121 2 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 04:59:21
122 3 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 05:00:11
123 3 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 05:04:10
124 3 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 05:05:59
125 4 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 05:06:17
126 2 Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM + 05:07:53
127 3 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 05:08:30
128 3 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 05:09:59
129 3 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 05:11:29
130 3 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 05:18:01
131 3 Marco Mathis Cofidis + 05:19:27
132 3 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 05:34:29
133 3 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 05:36:23


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 19e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty23.10.20 20:52

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro29


CLASSEMENTS DE LA 19e ETAPE


Morbegno - Asti 253 km


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I191010


ETAPE


VICTOIRE DE JOSEF CERNY (CCC)    


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1779


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 6_132


1 Josef Černý CCC Team 02:30:40
2 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 18
3 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 26
4 Simon Clarke EF Pro Cycling + 26
5 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 26
6 Sander Armee Lotto Soudal + 26
7 Albert Torres Movistar Team + 01:10
8 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:10
9 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 01:10
10 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 01:10
11 Nathan Haas Cofidis + 02:17
12 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 02:17
13 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 02:17
14 Marco Mathis Cofidis + 08:15
15 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 11:43
16 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 11:43
17 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 11:43
18 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 11:43
19 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 11:43
20 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 11:43
21 Julien Bernard Trek-Segafredo + 11:43
22 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 11:43
23 Elia Viviani Cofidis + 11:43
24 Fabio Felline Astana Pro Team + 11:43
25 Jai Hindley Team Sunweb + 11:43
26 Patrick Konrad Bora - Hansgrohe + 11:43
27 Wilco Kelderman Team Sunweb + 11:43
28 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 11:43
29 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 11:43
30 Martijn Tusveld Team Sunweb + 11:43
31 Mark Padun Bahrain-McLaren + 11:43
32 Ben Swift INEOS Grenadiers + 11:43
33 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 11:43
34 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 11:43
35 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 11:43
36 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 11:43
37 Sam Oomen Team Sunweb + 11:43
38 James Knox Deceuninck-Quick Step + 11:43
39 Nicola Conci Trek-Segafredo + 11:43
40 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 11:43
41 Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 11:43
42 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 11:43
43 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 11:43
44 Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 11:43
45 Chris Hamilton Team Sunweb + 11:43
46 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 11:43
47 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 11:43
48 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 11:43
49 Dario Cataldo Movistar Team + 11:43
50 François Bidard AG2R La Mondiale + 11:43
51 Sergio Samitier Movistar Team + 11:43
52 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 11:43
53 Simone Consonni Cofidis + 11:43
54 Cesare Benedetti Bora - Hansgrohe + 11:43
55 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 11:43
56 Matteo Fabbro Bora - Hansgrohe + 11:43
57 Nico Denz Team Sunweb + 11:43
58 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 11:43
59 Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe + 11:43
60 Kamil Malecki CCC Team + 11:43
61 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 11:43
62 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 11:43
63 Chad Haga Team Sunweb + 11:43
64 Attila Valter CCC Team + 11:43
65 Joey Rosskopf CCC Team + 11:43
66 Victor De La Parte CCC Team + 11:43
67 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 11:43
68 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 11:43
69 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 11:43
70 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 11:43
71 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 11:43
72 Miles Scotson Groupama-FDJ + 11:43
73 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe + 11:43
74 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 11:43
75 Stefano Oldani Lotto Soudal + 11:43
76 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 11:43
77 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 11:43
78 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 11:43
79 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 11:43
80 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 11:43
81 Kamil Gradek CCC Team + 11:43
82 Ruben Guerreiro Mountain jersey EF Pro Cycling + 11:43
83 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 11:43
84 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 11:43
85 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 11:43
86 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 11:43
87 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 11:43
88 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 11:43
89 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 11:43
90 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 11:43
91 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 11:43
92 Jesper Hansen Cofidis + 11:43
93 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 11:43
94 Adam Hansen Lotto Soudal + 11:43
95 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 11:43
96 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 11:43
97 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 11:43
98 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 11:43
99 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 11:43
100 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 11:43
101 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 11:43
102 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 11:43
103 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 11:43
104 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 11:43
105 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 11:43
106 Einer Rubio Movistar Team + 11:43
107 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 11:43
108 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 11:43
109 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 11:43
110 Davide Villella Movistar Team + 11:43
111 Antonio Pedrero Movistar Team + 11:43
112 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 11:43
113 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 11:43
114 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 11:43
115 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 11:43
116 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 11:43
117 Stéphane Rossetto Cofidis + 11:43
118 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 11:43
119 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 11:43
120 Hector Carretero Movistar Team + 11:43
121 Valerio Conti UAE Team Emirates + 11:43
122 Ilnur Zakarin CCC Team + 11:43
123 James Whelan EF Pro Cycling + 11:43
124 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 11:43
125 Mathias Le Turnier Cofidis + 11:43
126 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 11:43
127 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 11:43
128 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 11:43
129 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 11:43
130 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 11:43
131 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 11:43
132 Matthew Holmes Lotto Soudal + 11:43
133 Domen Novak Bahrain-McLaren + 12:15
DNS Matteo Spreafico Vini Zabú-KTM


GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1778


1 - Wilco Kelderman Team Sunweb 80:29:19
2 - Jai Hindley Team Sunweb + 12
3 - Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 15
4 - Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 01:19
5 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 02:16
6 - Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 03:59
7 - Patrick Konrad Bora - Hansgrohe + 05:40
8 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 05:47
9 - Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 06:46
10 - Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 07:28
11 - Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 07:43
12 - Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 09:34
13 - Sergio Samitier Movistar Team + 26:12
14 - Brandon McNulty UAE Team Emirates + 33:12
15 - James Knox Deceuninck-Quick Step + 34:49
16 - Antonio Pedrero Movistar Team + 40:59
17 - Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 41:11
18 - Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 44:45
19 - Ben Swift INEOS Grenadiers + 49:11
20 - Ilnur Zakarin CCC Team + 51:18
21 - Sam Oomen Team Sunweb + 53:45
22 - Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 01:00:12
23 - Matteo Fabbro Bora - Hansgrohe + 01:00:58
24 - Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 01:05:03
25 - Fabio Felline Astana Pro Team + 01:16:58
26 - Martijn Tusveld Team Sunweb + 01:19:38
27 - Chris Hamilton Team Sunweb + 01:23:39
28 - Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:27:38
29 - Attila Valter CCC Team + 01:27:47
30 - Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 01:28:46
31 2 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:35:29
32 1 François Bidard AG2R La Mondiale + 01:38:08
33 1 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 01:46:23
34 - Victor De La Parte CCC Team + 01:47:36
35 - Antonio Nibali Trek-Segafredo + 01:48:08
36 - Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:54:07
37 - Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 01:55:43
38 - Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 01:57:13
39 - Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 01:58:55
40 - Davide Villella Movistar Team + 02:01:52
41 - Diego Ulissi UAE Team Emirates + 02:03:09
42 8 Sander Armee Lotto Soudal + 02:03:16
43 1 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 02:04:35
44 1 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 02:05:01
45 1 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 02:07:53
46 1 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 02:09:33
47 1 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 02:09:54
48 1 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 02:10:28
49 1 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 02:13:04
50 1 Jesper Hansen Cofidis + 02:13:59
51 - Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 02:23:06
52 - Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 02:26:26
53 - Julien Bernard Trek-Segafredo + 02:29:28
54 - Domen Novak Bahrain-McLaren + 02:33:05
55 - Nicola Conci Trek-Segafredo + 02:34:50
56 - Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 02:36:36
57 - Eduardo Sepulveda Movistar Team + 02:36:49
58 - Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 02:37:33
59 - Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale  + 02:41:23
60 - Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 02:46:38
61 - Einer Rubio Movistar Team + 02:47:48
62 - Mark Padun Bahrain-McLaren + 02:52:03
63 - Stéphane Rossetto Cofidis + 02:52:23
64 - Dario Cataldo Movistar Team + 02:52:42
65 - Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe + 02:53:04
66 - Chad Haga Team Sunweb + 02:55:38
67 5 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 02:58:33
68 1 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 02:58:55
69 1 Joey Rosskopf CCC Team + 03:00:58
70 1 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 03:05:46
71 1 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 03:05:47
72 1 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 03:08:54
73 4 Simon Clarke EF Pro Cycling + 03:12:09
74 1 Kamil Malecki CCC Team + 03:15:49
75 1 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 03:16:30
76 1 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 03:18:35
77 1 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 03:21:36
78 7 Josef Černý CCC Team + 03:30:17
79 1 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 03:34:05
80 1 Nico Denz Team Sunweb + 03:34:17
81 1 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 03:34:28
82 4 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 03:34:39
83 2 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 03:35:40
84 2 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 03:37:06
85 2 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 03:38:03
86 3 Hector Carretero Movistar Team + 03:40:32
87 3 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 03:40:56
88 - Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 03:48:21
89 - Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 03:48:50
90 - Cesare Benedetti Bora - Hansgrohe + 03:48:56
91 - Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 03:49:46
92 - Mathias Le Turnier Cofidis + 03:51:06
93 6 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 03:52:26
94 1 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 03:53:33
95 1 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 03:54:16
96 1 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 03:57:02
97 1 Matthew Holmes Lotto Soudal + 03:58:00
98 1 Stefano Oldani Lotto Soudal + 03:59:32
99 1 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 03:59:53
100 - Valerio Conti UAE Team Emirates + 04:10:00
101 - Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 04:15:24
102 - Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 04:19:48
103 - Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 04:20:47
104 - Kamil Gradek CCC Team + 04:21:24
105 3 Albert Torres Movistar Team + 04:21:34
106 1 James Whelan EF Pro Cycling + 04:28:55
107 1 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe + 04:29:10
108 1 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 04:30:15
109 2 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 04:32:39
110 1 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 04:34:03
111 1 Simone Consonni Cofidis + 04:40:17
112 - Adam Hansen Lotto Soudal + 04:42:22
113 - Elia Viviani Cofidis + 04:42:26
114 - Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 04:44:33
115 4 Nathan Haas Cofidis + 04:45:09
116 1 Miles Scotson Groupama-FDJ + 04:45:44
117 4 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 04:47:26
118 2 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 04:49:56
119 2 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 04:50:30
120 4 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 04:52:53
121 3 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 04:53:05
122 2 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 04:55:18
123 1 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 04:59:21
124 1 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 05:00:11
125 - Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 05:05:59
126 - Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 05:06:17
127 1 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 05:08:30
128 1 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 05:09:59
129 1 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 05:11:29
130 2 Marco Mathis Cofidis + 05:15:59
131 - Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 05:18:01
132 1 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 05:34:29
133 1 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 05:36:23


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 20e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty24.10.20 17:43

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro30


CLASSEMENTS DE LA 20e ETAPE


ALBA - SESTRIERE


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Elfacg10


ETAPE


VICTOIRE DE TAO GEOGHEGAN HART (Ineos)  


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1782


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1781


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1783


1 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers 04:52:45
2 Jai Hindley Team Sunweb + 00
3 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 25
4 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 01:01
5 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 01:34
6 Einer Rubio Movistar Team + 01:35
7 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 01:35
8 Wilco Kelderman Team Sunweb + 01:35
9 Attila Valter CCC Team + 01:48
10 James Knox Deceuninck-Quick Step + 02:00
11 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 02:02
12 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 02:09
13 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 02:09
14 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 02:25
15 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 02:28
16 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 02:28
17 Patrick Konrad Bora - Hansgrohe + 02:28
18 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 02:36
19 Matthew Holmes Lotto Soudal + 02:41
20 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 02:41
21 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 03:33
22 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 03:41
23 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 05:13
24 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 05:33
25 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 05:50
26 Martijn Tusveld Team Sunweb + 05:59
27 Kamil Malecki CCC Team + 06:10
28 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 06:46
29 Davide Villella Movistar Team + 06:52
30 Nicola Conci Trek-Segafredo + 07:39
31 Chris Hamilton Team Sunweb + 07:55
32 Sergio Samitier Movistar Team + 08:03
33 Ben Swift INEOS Grenadiers + 08:03
34 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 08:03
35 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 08:03
36 Julien Bernard Trek-Segafredo + 08:03
37 Fabio Felline Astana Pro Team + 08:03
38 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 08:03
39 Mathias Le Turnier Cofidis + 08:28
40 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 08:28
41 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 08:43
42 Sam Oomen Team Sunweb + 09:28
43 Joey Rosskopf CCC Team + 09:28
44 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 09:58
45 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 11:46
46 Matteo Fabbro Bora - Hansgrohe + 11:52
47 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 11:52
48 Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 11:52
49 Victor De La Parte CCC Team + 11:52
50 Hector Carretero Movistar Team + 11:52
51 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 11:52
52 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 11:52
53 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 11:52
54 Jesper Hansen Cofidis + 11:52
55 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 11:52
56 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 11:56
57 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 13:00
58 Ilnur Zakarin CCC Team + 14:07
59 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 14:23
60 Stéphane Rossetto Cofidis + 15:33

61 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 15:33
62 Antonio Pedrero Movistar Team + 16:49
63 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 17:39
64 Domen Novak Bahrain-McLaren + 20:07
65 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 20:15
66 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 20:42
67 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 26:40
68 Elia Viviani Cofidis + 26:40
69 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 26:40
70 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 26:40
71 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 26:40
72 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 26:40
73 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 27:45
74 Nico Denz Team Sunweb + 27:45
75 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 27:45
76 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 27:45
77 James Whelan EF Pro Cycling + 27:45
78 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 27:45
79 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 27:45
80 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 27:45
81 Chad Haga Team Sunweb + 27:45
82 Miles Scotson Groupama-FDJ + 27:45
83 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 27:45
84 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 27:45
85 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 27:45
86 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 27:45
87 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 27:45
88 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 27:45
89 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 27:45
90 Dario Cataldo Movistar Team + 27:45
91 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 27:45
92 Sander Armee Lotto Soudal + 27:45
93 François Bidard AG2R La Mondiale + 27:45
94 Simon Clarke EF Pro Cycling + 27:50
95 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 27:50
96 Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe + 27:53
97 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 29:02
98 Stefano Oldani Lotto Soudal + 32:40
99 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 32:40
100 Adam Hansen Lotto Soudal + 32:40
101 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 32:40
102 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 32:40
103 Cesare Benedetti Bora - Hansgrohe + 32:40
104 Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 32:40
105 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 32:40
106 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 32:40
107 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 32:40
108 Mark Padun Bahrain-McLaren + 32:40
109 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 32:40
110 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 33:34
111 Marco Mathis Cofidis + 33:42
112 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 33:42
113 Nathan Haas Cofidis + 34:00
114 Valerio Conti UAE Team Emirates + 34:47
115 Simone Consonni Cofidis + 34:47
116 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe + 34:57
117 Kamil Gradek CCC Team + 34:57
118 Josef Černý CCC Team + 34:57
119 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 34:57
120 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 35:00
121 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 35:33
122 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 35:33
123 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 35:33
124 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 35:33
125 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 35:33
126 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 35:33
127 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 36:12
128 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 36:12
129 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 36:13
130 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 36:24
131 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 36:33
132 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 36:33
133 Albert Torres Movistar Team + 36:33


GENERAL


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1784


1 1 Jai Hindley Team Sunweb 85:22:07
2 1 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 00
3 2 Wilco Kelderman Team Sunweb + 01:32
4 - Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 02:51
5 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 03:14
6 - Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 06:32
7 1 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 07:46
8 1 Patrick Konrad Bora - Hansgrohe + 08:05
9 - Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 09:24
10 1 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 10:08
11 1 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 11:40
12 2 Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 19:17
13 - Sergio Samitier Movistar Team + 34:12
14 1 James Knox Deceuninck-Quick Step + 36:46
15 1 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 38:22
16 1 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 44:49
17 1 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 52:45
18 1 Ben Swift INEOS Grenadiers + 57:11
19 3 Antonio Pedrero Movistar Team + 57:45
20 2 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 01:02:37
21 - Sam Oomen Team Sunweb + 01:03:10
22 2 Ilnur Zakarin CCC Team + 01:05:22
23 - Matteo Fabbro Bora - Hansgrohe + 01:12:47
24 - Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 01:14:58
25 - Fabio Felline Astana Pro Team + 01:24:58
26 - Martijn Tusveld Team Sunweb + 01:25:34
27 2 Attila Valter CCC Team + 01:29:32
28 - Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:30:00
29 2 Chris Hamilton Team Sunweb + 01:31:31
30 - Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 01:34:33
31 - Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:47:18
32 1 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 01:54:48
33 4 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 01:57:49
34 - Victor De La Parte CCC Team + 01:59:25
35 - Antonio Nibali Trek-Segafredo + 02:03:38
36 7 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 02:04:52
37 1 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 02:05:13
38 6 François Bidard AG2R La Mondiale + 02:05:50
39 2 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 02:06:39
40 - Davide Villella Movistar Team + 02:08:41
41 5 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 02:14:46
42 3 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 02:19:42
43 4 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 02:21:43
44 6 Jesper Hansen Cofidis + 02:25:48
45 3 Sander Armee Lotto Soudal + 02:30:58
46 7 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 02:31:32
47 3 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 02:31:38
48 2 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 02:36:10
49 4 Julien Bernard Trek-Segafredo + 02:37:28
50 8 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 02:39:04
51 2 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 02:40:46
52 3 Nicola Conci Trek-Segafredo + 02:42:26
53 5 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 02:43:05
54 2 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 02:45:16
55 4 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 02:46:53
56 1 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 02:48:38
57 4 Einer Rubio Movistar Team + 02:49:20
58 7 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 02:49:43
59 5 Domen Novak Bahrain-McLaren + 02:53:09
60 8 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 02:54:13
61 1 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 03:04:14
62 6 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 03:05:38
63 - Stéphane Rossetto Cofidis + 03:07:53
64 5 Joey Rosskopf CCC Team + 03:10:23
65 6 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 03:13:47
66 2 Dario Cataldo Movistar Team + 03:20:24
67 2 Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe + 03:20:54
68 6 Kamil Malecki CCC Team + 03:21:56
69 3 Chad Haga Team Sunweb + 03:23:20
70 8 Mark Padun Bahrain-McLaren + 03:24:40
71 4 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 03:26:15
72 4 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 03:30:18
73 3 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 03:33:28
74 2 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 03:36:36
75 2 Simon Clarke EF Pro Cycling + 03:39:56
76 1 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 03:41:48
77 2 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 03:44:12
78 3 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 03:46:21
79 7 Hector Carretero Movistar Team + 03:52:21
80 12 Mathias Le Turnier Cofidis + 03:59:31
81 16 Matthew Holmes Lotto Soudal + 04:00:38
82 - Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 04:01:16
83 8 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 04:01:35
84 5 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 04:01:47
85 5 Nico Denz Team Sunweb + 04:01:59
86 3 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 04:03:22
87 9 Josef Černý CCC Team + 04:05:11
88 3 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 04:05:45
89 2 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 04:08:38
90 6 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 04:12:36
91 2 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 04:16:32
92 4 Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 04:20:58
93 1 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 04:21:15
94 4 Cesare Benedetti Bora - Hansgrohe + 04:21:33
95 - Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 04:27:47
96 3 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 04:27:56
97 1 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 04:30:41
98 - Stefano Oldani Lotto Soudal + 04:32:09
99 - Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 04:32:30
100 1 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 04:43:06
101 1 Valerio Conti UAE Team Emirates + 04:44:44
102 - Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 04:47:30
103 - Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 04:49:46
104 - Kamil Gradek CCC Team + 04:56:18
105 1 James Whelan EF Pro Cycling + 04:56:37
106 1 Albert Torres Movistar Team + 04:58:04
107 1 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 05:02:52
108 1 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe + 05:04:04
109 12 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 05:06:02
110 - Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 05:06:40
111 2 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 05:07:36
112 1 Elia Viviani Cofidis + 05:09:03
113 1 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 05:12:15
114 2 Miles Scotson Groupama-FDJ + 05:13:26
115 9 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 05:14:31
116 4 Adam Hansen Lotto Soudal + 05:14:59
117 6 Simone Consonni Cofidis + 05:15:01
118 1 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 05:17:07
119 4 Nathan Haas Cofidis + 05:19:06
120 3 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 05:22:56
121 3 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 05:26:05
122 2 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 05:29:23
123 1 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 05:30:48
124 1 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 05:35:51
125 - Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 05:38:36
126 - Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 05:42:27
127 2 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 05:44:06
128 1 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 05:44:39
129 1 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 05:45:29
130 - Marco Mathis Cofidis + 05:49:38
131 - Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 05:52:55
132 - Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 06:09:59
133 - Jonathan Dibben Lotto Soudal + 06:12:44

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: 21e ETAPE   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty25.10.20 18:08

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro31


CLASSEMENT DE LA 21e ET DERNIERE ETAPE


Cernusco sul Naviglio - Milano TISSOT ITT 15.7 km


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 I211010


VICTOIRE DE FILIPPO GANNA (Ineos-Grenadier)  


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1gan10


1 Filippo Ganna INEOS Grenadiers 17:16
2 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 32
3 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 32
4 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 41
5 Miles Scotson Groupama-FDJ + 41
6 Josef Černý CCC Team + 44
7 Chad Haga Team Sunweb + 44
8 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 46
9 Kamil Gradek CCC Team + 47
10 Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 47
11 Wilco Kelderman Team Sunweb + 55
12 Martijn Tusveld Team Sunweb + 58
13 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 58
14 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:03
15 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe + 01:04
16 Joey Rosskopf CCC Team + 01:05
17 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 01:06
18 Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 01:08
19 Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 01:10
20 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 01:11
21 Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 01:13
22 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 01:14
23 Fabio Felline Astana Pro Team + 01:14
24 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 01:16
25 Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 01:18
26 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 01:18
27 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 01:19
28 Ben Swift INEOS Grenadiers + 01:23
29 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 01:26
30 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 01:27
31 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 01:28
32 Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 01:30
33 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 01:31
34 Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 01:32
35 Sam Oomen Team Sunweb + 01:34
36 Patrick Konrad Bora - Hansgrohe + 01:35
37 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 01:36
38 Jai Hindley Team Sunweb + 01:37
39 Arnaud Démare Groupama-FDJ + 01:38
40 Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 01:38
41 Attila Valter CCC Team + 01:39
42 Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 01:41
43 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 01:43
44 Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 01:43
45 Ilnur Zakarin CCC Team + 01:47
46 Valerio Conti UAE Team Emirates + 01:49
47 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 01:50
48 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:52
49 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:53
50 Chris Hamilton Team Sunweb + 01:53
51 Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 01:55
52 Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 01:56
53 Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 01:58
54 Stefano Oldani Lotto Soudal + 01:59
55 Stéphane Rossetto Cofidis + 01:59
56 Matteo Fabbro Bora - Hansgrohe + 02:00
57 Nico Denz Team Sunweb + 02:02
58 Simone Consonni Cofidis + 02:04
59 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 02:04
60 Matthew Holmes Lotto Soudal + 02:05
61 Kamil Malecki CCC Team + 02:05
62 Simon Clarke EF Pro Cycling + 02:06
63 Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 02:07
64 Tanel Kangert EF Pro Cycling + 02:07
65 Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 02:07
66 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 02:10
67 Domen Novak Bahrain-McLaren + 02:11
68 Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 02:12
69 Mark Padun Bahrain-McLaren + 02:12
70 Mathias Le Turnier Cofidis + 02:13
71 Jonathan Dibben Lotto Soudal + 02:13
72 Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 02:14
73 Jesper Hansen Cofidis + 02:15
74 Sergio Samitier Movistar Team + 02:15
75 James Whelan EF Pro Cycling + 02:15
76 Victor De La Parte CCC Team + 02:15
77 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 02:15
78 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 02:17
79 Dario Cataldo Movistar Team + 02:18
80 Elia Viviani Cofidis + 02:21
81 Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 02:22
82 Julien Bernard Trek-Segafredo + 02:23
83 Albert Torres Movistar Team + 02:24
84 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 02:24
85 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 02:25
86 Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 02:27
87 Nicola Conci Trek-Segafredo + 02:28
88 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 02:31
89 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 02:32
90 Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 02:35
91 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 02:35
92 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 02:37
93 Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 02:37
94 Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 02:37
95 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 02:37
96 Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 02:40
97 Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 02:42
98 Nathan Haas Cofidis + 02:42
99 Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe + 02:43
100 François Bidard AG2R La Mondiale + 02:44
101 Davide Villella Movistar Team + 02:45
102 Cesare Benedetti Bora - Hansgrohe + 02:47
103 Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 02:47
104 Sander Armee Lotto Soudal + 02:48
105 Antonio Pedrero Movistar Team + 02:49
106 Jonas Gregaard Astana Pro Team + 02:52
107 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 02:53
108 Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 02:53
109 Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 02:53
110 Marco Mathis Cofidis + 02:55
111 Einer Rubio Movistar Team + 02:58
112 Adam Hansen Lotto Soudal + 03:01
113 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 03:01
114 Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 03:02
115 Lachlan Morton EF Pro Cycling + 03:02
116 Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 03:06
117 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 03:06
118 Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 03:13
119 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 03:13
120 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 03:15
121 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 03:15
122 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 03:15
123 Hector Carretero Movistar Team + 03:16
124 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 03:16
125 Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 03:18
126 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 03:21
127 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 03:21
128 Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 03:21
129 Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 03:22
130 Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 03:39
131 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 03:42
132 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 03:43
133 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 04:12


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: CLASSEMENT GENERAL FINAL   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty25.10.20 18:10

GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 1_giro32


VICTOIRE FINALE DE TAO GEOGHEGAN HART (Ineos-Grenadier)


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1gir10


GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 2_1g10


1 1 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers 85:40:21
2 1 Jai Hindley Team Sunweb + 39
3 - Wilco Kelderman Team Sunweb + 01:29
4 1 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 02:57
5 1 Pello Bilbao Bahrain-McLaren + 03:09
6 - Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 07:02
7 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 08:15
8 - Patrick Konrad Bora - Hansgrohe + 08:42
9 - Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 09:57
10 - Hermann Pernsteiner Bahrain-McLaren + 11:05
11 - Domenico Pozzovivo NTT Pro Cycling Team + 11:52
12 - Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 20:31
13 - Sergio Samitier Movistar Team + 35:29
14 - James Knox Deceuninck-Quick Step + 37:41
15 - Brandon McNulty UAE Team Emirates + 38:10
16 - Aurélien Paret-Peintre AG2R La Mondiale + 45:04
17 - Lawrence Warbasse AG2R La Mondiale + 53:25
18 - Ben Swift INEOS Grenadiers + 57:36
19 - Antonio Pedrero Movistar Team + 59:36
20 - Ben O'Connor NTT Pro Cycling Team + 01:02:57
21 - Sam Oomen Team Sunweb + 01:03:46
22 - Ilnur Zakarin CCC Team + 01:06:11
23 - Matteo Fabbro Bora - Hansgrohe + 01:13:49
24 - Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 01:16:15
25 - Fabio Felline Astana Pro Team + 01:25:14
26 - Martijn Tusveld Team Sunweb + 01:25:34
27 - Attila Valter CCC Team + 01:30:13
28 - Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:30:54
29 - Chris Hamilton Team Sunweb + 01:32:26
30 - Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 01:34:49
31 - Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:48:45
32 - Tanel Kangert EF Pro Cycling + 01:55:57
33 - Ruben Guerreiro EF Pro Cycling + 01:58:58
34 - Victor De La Parte CCC Team + 02:00:42
35 1 Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 02:04:26
36 1 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 02:05:51
37 2 Antonio Nibali Trek-Segafredo + 02:05:56
38 1 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 02:06:59
39 1 François Bidard AG2R La Mondiale + 02:07:36
40 - Davide Villella Movistar Team + 02:10:28
41 - Thomas De Gendt Lotto Soudal + 02:14:51
42 - Carl Fredrik Hagen Lotto Soudal + 02:20:58
43 - Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 02:23:09
44 - Jesper Hansen Cofidis + 02:27:05
45 1 Oscar Rodriguez Astana Pro Team + 02:32:17
46 1 Enrico Battaglin Bahrain-McLaren + 02:32:44
47 2 Sander Armee Lotto Soudal + 02:32:48
48 - Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 02:37:43
49 - Julien Bernard Trek-Segafredo + 02:38:53
50 - Andrea Vendrame AG2R La Mondiale + 02:39:38
51 - Alessandro Tonelli Bardiani-CSF-Faizanè + 02:42:25
52 - Nicola Conci Trek-Segafredo + 02:43:56
53 - Jonas Gregaard Astana Pro Team + 02:44:59
54 - Amanuel Gebreigzabhier NTT Pro Cycling Team + 02:47:05
55 - Geoffrey Bouchard AG2R La Mondiale + 02:47:38
56 2 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 02:50:11
57 1 Eduardo Sepulveda Movistar Team + 02:50:15
58 1 Einer Rubio Movistar Team + 02:51:20
59 - Domen Novak Bahrain-McLaren + 02:54:22
60 - Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 02:55:25
61 - Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 03:03:16
62 - Jan Tratnik Bahrain-McLaren + 03:05:27
63 - Stéphane Rossetto Cofidis + 03:08:54
64 - Joey Rosskopf CCC Team + 03:10:30
65 - Jonathan Caicedo EF Pro Cycling + 03:14:47
66 - Dario Cataldo Movistar Team + 03:21:44
67 - Pawel Poljanski Bora - Hansgrohe + 03:22:39
68 - Kamil Malecki CCC Team + 03:23:03
69 - Chad Haga Team Sunweb + 03:23:06
70 - Mark Padun Bahrain-McLaren + 03:25:54
71 - Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 03:28:32
72 - Davide Ballerini Deceuninck-Quick Step + 03:30:50
73 - Jaakko Hänninen AG2R La Mondiale + 03:35:23
74 - Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 03:38:15
75 - Simon Clarke EF Pro Cycling + 03:41:04
76 - Matteo Sobrero NTT Pro Cycling Team + 03:41:58
77 - Kilian Frankiny Groupama-FDJ + 03:45:21
78 - Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 03:49:05
79 - Hector Carretero Movistar Team + 03:54:39
80 - Mathias Le Turnier Cofidis + 04:00:46
81 - Matthew Holmes Lotto Soudal + 04:01:45
82 - Giovanni Carboni Bardiani-CSF-Faizanè + 04:02:55
83 2 Nico Denz Team Sunweb + 04:03:03
84 - Danilo Wyss NTT Pro Cycling Team + 04:03:24
85 2 Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 04:03:58
86 1 Josef Černý CCC Team + 04:04:57
87 1 Eros Capecchi Bahrain-McLaren + 04:05:17
88 - Etienne Van Empel Vini Zabú-KTM + 04:07:49
89 - Yukiya Arashiro Bahrain-McLaren + 04:10:07
90 - Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec + 04:15:50
91 - Francesco Romano Bardiani-CSF-Faizanè + 04:18:52
92 - Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 04:21:56
93 - Lorenzo Rota Vini Zabú-KTM + 04:22:59
94 - Cesare Benedetti Bora - Hansgrohe + 04:23:22
95 1 Victor Campenaerts NTT Pro Cycling Team + 04:27:30
96 1 Edoardo Zardini Vini Zabú-KTM + 04:30:02
97 - Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 04:31:02
98 - Stefano Oldani Lotto Soudal + 04:33:10
99 - Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 04:34:38
100 - Filippo Zana Bardiani-CSF-Faizanè + 04:45:29
101 - Valerio Conti UAE Team Emirates + 04:45:35
102 - Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 04:49:25
103 - Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 04:52:03
104 - Kamil Gradek CCC Team + 04:56:07
105 - James Whelan EF Pro Cycling + 04:57:54
106 - Albert Torres Movistar Team + 04:59:30
107 1 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe + 05:04:10
108 1 Marco Frapporti Vini Zabú-KTM + 05:05:15
109 - Filippo Fiorelli Bardiani-CSF-Faizanè + 05:08:17
110 - Rodrigo Contreras Astana Pro Team + 05:08:22
111 - Lachlan Morton EF Pro Cycling + 05:09:44
112 - Elia Viviani Cofidis + 05:10:26
113 1 Miles Scotson Groupama-FDJ + 05:13:09
114 1 Dylan Sunderland NTT Pro Cycling Team + 05:13:54
115 2 Simone Consonni Cofidis + 05:16:07
116 1 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 05:16:48
117 1 Adam Hansen Lotto Soudal + 05:17:02
118 - Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 05:19:10
119 - Nathan Haas Cofidis + 05:20:50
120 - Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 05:23:04
121 - Arnaud Démare Groupama-FDJ + 05:26:45
122 - Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 05:32:08
123 - Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 05:32:22
124 - Ignatas Konovalovas Groupama-FDJ + 05:36:34
125 - Giovanni Lonardi Bardiani-CSF-Faizanè + 05:41:00
126 - Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 05:42:40
127 - Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM + 05:45:25
128 - Jacopo Guarnieri Groupama-FDJ + 05:46:03
129 - Fabio Mazzucco Bardiani-CSF-Faizanè + 05:48:10
130 - Marco Mathis Cofidis + 05:51:35
131 - Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 05:53:47
132 - Guy Sagiv Israel Start-Up Nation + 06:12:07
133 - Jonathan Dibben Lotto Soudal + 06:13:59




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé





GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 03.10 au 25.10.2020   GIRO D'ITALIA  --  03.10 au 25.10.2020 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
GIRO D'ITALIA -- 03.10 au 25.10.2020
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2020 :: GIRO 2020-
Sauter vers: