indyvelo
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
Le deal à ne pas rater :
Abonnement 12 mois Nintendo Switch Online
15.99 €
Voir le deal

 

 LA VUELTA -- ESP -- 20.10 au 08.11.2020

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: CLASSEMENT GENERAL FINAL   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty08.11.20 18:48

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v31


VICTOIRE FINALE DE PRIMOZ ROGLIC (Team Jumbo-Visma)


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1827


CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 72H 46' 12'' - B : 48'' -
2 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 72H 46' 36'' + 00H 00' 24'' B : 16'' -
3 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 72H 47' 27'' + 00H 01' 15'' B : 10'' -
4 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 72H 48' 55'' + 00H 02' 43'' B : 22'' -
5 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 72H 49' 48'' + 00H 03' 36'' B : 4'' -
6 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 72H 53' 28'' + 00H 07' 16'' - -
7 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 72H 53' 47'' + 00H 07' 35'' B : 3'' -
8 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 72H 53' 57'' + 00H 07' 45'' B : 20'' -
9 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 72H 54' 27'' + 00H 08' 15'' B : 6'' -
10 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 72H 55' 46'' + 00H 09' 34'' B : 5'' -
11 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 72H 55' 48'' + 00H 09' 36'' B : 6'' -
12 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 73H 00' 16'' + 00H 14' 04'' - -
13 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 73H 00' 59'' + 00H 14' 47'' - -
14 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 73H 01' 19'' + 00H 15' 07'' B : 12'' -
15 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 73H 01' 48'' + 00H 15' 36'' - -
16 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 73H 02' 38'' + 00H 16' 26'' - -
17 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 73H 03' 57'' + 00H 17' 45'' B : 3'' -
18 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 73H 07' 13'' + 00H 21' 01'' B : 19'' -
19 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 73H 07' 58'' + 00H 21' 46'' B : 3'' -
20 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 73H 29' 51'' + 00H 43' 39'' B : 6'' -
21 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 73H 31' 52'' + 00H 45' 40'' - -
22 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 73H 36' 16'' + 00H 50' 04'' - -
23 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 73H 41' 18'' + 00H 55' 06'' B : 1'' -
24 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 73H 49' 09'' + 01H 02' 57'' - -
25 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 73H 49' 58'' + 01H 03' 46'' - -
26 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 73H 51' 29'' + 01H 05' 17'' - -
27 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 73H 56' 03'' + 01H 09' 51'' - -
28 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 73H 56' 34'' + 01H 10' 22'' B : 4'' P : 30''
29 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 73H 58' 24'' + 01H 12' 12'' B : 14'' -
30 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 73H 59' 34'' + 01H 13' 22'' - -
31 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 74H 07' 32'' + 01H 21' 20'' - -
32 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 74H 08' 48'' + 01H 22' 36'' - -
33 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 74H 15' 29'' + 01H 29' 17'' - -
34 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 74H 15' 38'' + 01H 29' 26'' B : 22'' -
35 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 74H 16' 43'' + 01H 30' 31'' - -
36 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 74H 16' 47'' + 01H 30' 35'' - -
37 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 74H 20' 10'' + 01H 33' 58'' - -
38 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 74H 28' 12'' + 01H 42' 00'' B : 3'' -
39 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 74H 28' 14'' + 01H 42' 02'' - -
40 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 74H 30' 08'' + 01H 43' 56'' B : 6'' -
41 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 74H 35' 22'' + 01H 49' 10'' B : 7'' -
42 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 74H 37' 12'' + 01H 51' 00'' - -
43 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 74H 40' 36'' + 01H 54' 24'' B : 3'' -
44 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 74H 41' 00'' + 01H 54' 48'' B : 5'' -
45 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 74H 41' 56'' + 01H 55' 44'' - -
46 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 74H 43' 12'' + 01H 57' 00'' - -
47 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 74H 43' 34'' + 01H 57' 22'' - -
48 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 74H 45' 04'' + 01H 58' 52'' B : 1'' -
49 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 74H 45' 48'' + 01H 59' 36'' B : 3'' -
50 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 74H 46' 10'' + 01H 59' 58'' - -
51 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 74H 46' 11'' + 01H 59' 59'' - -
52 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 74H 56' 46'' + 02H 10' 34'' - -
53 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 75H 00' 46'' + 02H 14' 34'' - -
54 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 75H 01' 28'' + 02H 15' 16'' - -
55 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 75H 02' 50'' + 02H 16' 38'' B : 2'' -
56 JAN HIRT 133 CCC TEAM 75H 06' 12'' + 02H 20' 00'' - P : 20''
57 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 75H 06' 17'' + 02H 20' 05'' B : 1'' -
58 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 75H 06' 23'' + 02H 20' 11'' - -
59 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 75H 10' 48'' + 02H 24' 36'' - -
60 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 75H 12' 02'' + 02H 25' 50'' B : 1'' -
61 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 75H 15' 33'' + 02H 29' 21'' B : 1'' -
62 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 75H 16' 13'' + 02H 30' 01'' - -
63 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 75H 16' 38'' + 02H 30' 26'' - -
64 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 75H 19' 43'' + 02H 33' 31'' B : 6'' -
65 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 75H 21' 41'' + 02H 35' 29'' - -
66 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 75H 22' 18'' + 02H 36' 06'' - -

67 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 75H 24' 33'' + 02H 38' 21'' B : 10'' -
68 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 75H 27' 34'' + 02H 41' 22'' - -
69 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 75H 33' 05'' + 02H 46' 53'' - -
70 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 75H 34' 30'' + 02H 48' 18'' B : 5'' -
71 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 75H 35' 04'' + 02H 48' 52'' - -
72 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 75H 38' 08'' + 02H 51' 56'' - -
73 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 75H 38' 23'' + 02H 52' 11'' B : 2'' -
74 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 75H 40' 31'' + 02H 54' 19'' B : 4'' -
75 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 75H 40' 55'' + 02H 54' 43'' B : 2'' -
76 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 75H 42' 14'' + 02H 56' 02'' B : 5'' -
77 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 75H 44' 34'' + 02H 58' 22'' B : 1'' -
78 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 75H 52' 04'' + 03H 05' 52'' B : 24'' -
79 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 75H 52' 25'' + 03H 06' 13'' - -
80 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 76H 00' 11'' + 03H 13' 59'' - -
81 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 76H 04' 23'' + 03H 18' 11'' B : 1'' -
82 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 76H 04' 41'' + 03H 18' 29'' - -
83 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 76H 04' 43'' + 03H 18' 31'' B : 4'' -
84 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 76H 04' 45'' + 03H 18' 33'' B : 4'' -
85 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 76H 07' 22'' + 03H 21' 10'' B : 16'' -
86 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 76H 09' 11'' + 03H 22' 59'' B : 1'' -
87 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 76H 10' 22'' + 03H 24' 10'' B : 1'' -

88 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 76H 10' 30'' + 03H 24' 18'' - -
89 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 76H 11' 16'' + 03H 25' 04'' B : 2'' -
90 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 76H 12' 24'' + 03H 26' 12'' - -
91 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 76H 13' 32'' + 03H 27' 20'' B : 2'' -
92 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 76H 16' 00'' + 03H 29' 48'' B : 3'' -
93 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 76H 16' 41'' + 03H 30' 29'' - -
94 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 76H 16' 51'' + 03H 30' 39'' - -
95 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 76H 17' 26'' + 03H 31' 14'' - -
96 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 76H 17' 59'' + 03H 31' 47'' - -
97 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 76H 18' 13'' + 03H 32' 01'' B : 2'' -
98 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 76H 18' 26'' + 03H 32' 14'' - -
99 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 76H 18' 46'' + 03H 32' 34'' - -
100 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 76H 19' 52'' + 03H 33' 40'' B : 3'' -
101 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 76H 24' 26'' + 03H 38' 14'' B : 1'' -
102 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 76H 29' 57'' + 03H 43' 45'' B : 7'' -
103 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 76H 30' 01'' + 03H 43' 49'' - -
104 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 76H 30' 51'' + 03H 44' 39'' - -
105 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 76H 31' 26'' + 03H 45' 14'' - -
106 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 76H 32' 11'' + 03H 45' 59'' - -
107 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 76H 32' 42'' + 03H 46' 30'' - -
108 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 76H 34' 42'' + 03H 48' 30'' - -
109 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 76H 35' 11'' + 03H 48' 59'' - -
110 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 76H 36' 01'' + 03H 49' 49'' - -
111 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 76H 38' 30'' + 03H 52' 18'' - -
112 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 76H 39' 56'' + 03H 53' 44'' B : 8'' -
113 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 76H 42' 31'' + 03H 56' 19'' - -
114 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 76H 42' 39'' + 03H 56' 27'' B : 2'' P : 20''
115 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 76H 43' 26'' + 03H 57' 14'' - -
116 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 76H 43' 58'' + 03H 57' 46'' - -
117 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 76H 46' 05'' + 03H 59' 53'' - -
118 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 76H 49' 01'' + 04H 02' 49'' - -
119 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 76H 49' 51'' + 04H 03' 39'' - -
120 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 76H 51' 57'' + 04H 05' 45'' - -
121 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 76H 52' 14'' + 04H 06' 02'' - -
122 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 76H 52' 23'' + 04H 06' 11'' - -
123 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 76H 52' 27'' + 04H 06' 15'' - -
124 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 76H 53' 34'' + 04H 07' 22'' - -
125 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 76H 54' 52'' + 04H 08' 40'' - -
126 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 76H 56' 05'' + 04H 09' 53'' - -
127 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 76H 56' 38'' + 04H 10' 26'' - -
128 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 76H 58' 47'' + 04H 12' 35'' - -
129 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 77H 00' 29'' + 04H 14' 17'' - -
130 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 77H 02' 32'' + 04H 16' 20'' - -
131 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 77H 03' 01'' + 04H 16' 49'' B : 26'' -
132 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 77H 04' 08'' + 04H 17' 56'' - -
133 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 77H 06' 10'' + 04H 19' 58'' - -
134 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 77H 06' 51'' + 04H 20' 39'' - -

135 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 77H 10' 03'' + 04H 23' 51'' - -
136 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 77H 23' 11'' + 04H 36' 59'' - -
137 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 77H 25' 18'' + 04H 39' 06'' B : 16'' -
138 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 77H 26' 00'' + 04H 39' 48'' - -
139 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 77H 32' 43'' + 04H 46' 31'' - -
140 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 77H 41' 52'' + 04H 55' 40'' - -
141 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 77H 46' 49'' + 05H 00' 37'' - -
142 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 77H 50' 29'' + 05H 04' 17'' - -




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: 18e ETAPE   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty08.11.20 18:06

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v30


CLASSEMENTS DE LA 18e ET DERNIERE ETAPE


125.4 km Hipódromo de la Zarzuela > Madrid


VICTOIRE DE PASCAL ACKERMANN (Bora)  


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1826


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_492


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_733


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_2344


1 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 03H 28' 13'' - B : 10'' -
2 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 28' 13'' - B : 6'' -
3 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 03H 28' 13'' - B : 4'' -
4 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 03H 28' 13'' - - -
5 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 03H 28' 13'' - - -
6 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 03H 28' 13'' - - -
7 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 28' 13'' - - -
8 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 28' 13'' - - -
9 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 03H 28' 13'' - - -
10 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 28' 13'' - - -
11 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 03H 28' 13'' - - -
12 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 03H 28' 13'' - - -
13 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 03H 28' 13'' - - -
14 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 03H 28' 13'' - - -
15 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 03H 28' 13'' - - -
16 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 03H 28' 13'' - - -
17 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 28' 13'' - - -
18 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 03H 28' 13'' - - -
19 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 03H 28' 13'' - - -
20 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 03H 28' 13'' - - -
21 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 03H 28' 13'' - - -
22 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 03H 28' 13'' - - -
23 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 28' 13'' - - -
24 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 03H 28' 13'' - - -
25 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 03H 28' 13'' - - -
26 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 03H 28' 13'' - - -
27 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 03H 28' 13'' - - -
28 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 03H 28' 13'' - - -
29 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 03H 28' 13'' - - -
30 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 03H 28' 13'' - - -
31 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 03H 28' 13'' - - -
32 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 03H 28' 13'' - - -
33 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 03H 28' 13'' - - -
34 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 03H 28' 13'' - - -
35 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 03H 28' 13'' - - -
36 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 03H 28' 13'' - - -

37 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 28' 13'' - - -
38 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 03H 28' 13'' - - -
39 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 03H 28' 13'' - - -
40 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 03H 28' 13'' - - -
41 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 03H 28' 13'' - - -
42 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 03H 28' 13'' - - -
43 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 03H 28' 13'' - - -
44 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 03H 28' 13'' - - -
45 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 03H 28' 13'' - - -
46 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 03H 28' 13'' - - -
47 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 03H 28' 13'' - - -
48 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 03H 28' 13'' - - -
49 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 03H 28' 13'' - - -
50 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 03H 28' 13'' - - -
51 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 03H 28' 13'' - B : 2'' -
52 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 03H 28' 13'' - - -
53 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 03H 28' 13'' - - -
54 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 03H 28' 13'' - - -
55 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 03H 28' 13'' - - -
56 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 03H 28' 13'' - - -
57 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 03H 28' 13'' - - -
58 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 03H 28' 13'' - - -
59 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 03H 28' 13'' - - -
60 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 03H 28' 13'' - - -
61 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 28' 13'' - - -
62 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 28' 13'' - - -
63 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 03H 28' 13'' - - -
64 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 03H 28' 13'' - - -
65 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 03H 28' 13'' - - -
66 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 03H 28' 13'' - - -
67 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 03H 28' 13'' - - -
68 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 03H 28' 13'' - - -
69 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 03H 28' 13'' - - -
70 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 28' 13'' - - -
71 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 03H 28' 13'' - - -
72 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 03H 28' 13'' - - -
73 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 03H 28' 13'' - - -
74 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 03H 28' 13'' - - -
75 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 28' 13'' - - -
76 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 28' 13'' - - -
77 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 03H 28' 13'' - - -
78 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 03H 28' 13'' - - -
79 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 03H 28' 13'' - - -
80 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 03H 28' 13'' - - -
81 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 28' 13'' - - -
82 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 03H 28' 41'' + 00H 00' 28'' - -
83 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 03H 28' 41'' + 00H 00' 28'' - -
84 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 03H 28' 41'' + 00H 00' 28'' - -
85 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 03H 28' 45'' + 00H 00' 32'' - -
86 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 03H 28' 45'' + 00H 00' 32'' - -
87 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
88 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
89 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
90 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
91 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' B : 1'' -
92 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
93 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
94 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
95 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
96 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -

97 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
98 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
99 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
100 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
101 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
102 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
103 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
104 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
105 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
106 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
107 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
108 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
109 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
110 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 03H 28' 49'' + 00H 00' 36'' - -
111 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 03H 28' 57'' + 00H 00' 44'' - -
112 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 03H 29' 01'' + 00H 00' 48'' - -
113 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 03H 29' 06'' + 00H 00' 53'' - -
114 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 03H 29' 06'' + 00H 00' 53'' - -
115 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 29' 06'' + 00H 00' 53'' - -
116 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 29' 06'' + 00H 00' 53'' - -
117 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 03H 29' 06'' + 00H 00' 53'' - -
118 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 29' 06'' + 00H 00' 53'' - -
119 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 03H 29' 06'' + 00H 00' 53'' B : 3'' -
120 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 03H 29' 06'' + 00H 00' 53'' - -
121 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 29' 10'' + 00H 00' 57'' - -
122 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 03H 29' 10'' + 00H 00' 57'' - -
123 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 03H 29' 10'' + 00H 00' 57'' - -
124 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 03H 29' 10'' + 00H 00' 57'' - -
125 JAN HIRT 133 CCC TEAM 03H 29' 10'' + 00H 00' 57'' - -
126 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 03H 29' 21'' + 00H 01' 08'' - -
127 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 03H 29' 21'' + 00H 01' 08'' - -
128 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 03H 29' 21'' + 00H 01' 08'' - -
129 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 03H 29' 21'' + 00H 01' 08'' - -
130 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 03H 29' 33'' + 00H 01' 20'' - -
131 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 03H 29' 33'' + 00H 01' 20'' - -
132 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 03H 29' 37'' + 00H 01' 24'' - -
133 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 03H 29' 37'' + 00H 01' 24'' - -
134 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 03H 30' 01'' + 00H 01' 48'' - -
135 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 03H 30' 01'' + 00H 01' 48'' - -
136 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 03H 30' 01'' + 00H 01' 48'' - -
137 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 30' 08'' + 00H 01' 55'' - -
138 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 30' 10'' + 00H 01' 57'' - -
139 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 30' 25'' + 00H 02' 12'' - -
140 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 30' 25'' + 00H 02' 12'' - -
141 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 03H 30' 25'' + 00H 02' 12'' - -
142 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 03H 30' 25'' + 00H 02' 12'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: 17e ETAPE   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty07.11.20 18:06

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v29


CLASSEMENTS DE LA 17e ETAPE


178.2 km Sequeros > Alto de La Covatilla


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V171110


ETAPE


VICTOIRE DE DAVID GAUDU (Groupama-FDJ)  


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Emo8tc10


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1823


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_3175


1 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 04H 54' 32'' - B : 10'' -
2 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 55' 00'' + 00H 00' 28'' B : 6'' -
3 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 04H 55' 37'' + 00H 01' 05'' B : 4'' -
4 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 04H 55' 37'' + 00H 01' 05'' B : 3'' -
5 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 04H 56' 25'' + 00H 01' 53'' - -
6 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 04H 56' 25'' + 00H 01' 53'' - -
7 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 04H 56' 55'' + 00H 02' 23'' - -
8 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 04H 57' 07'' + 00H 02' 35'' - -
9 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 04H 57' 22'' + 00H 02' 50'' - -
10 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 04H 57' 28'' + 00H 02' 56'' - -
11 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 04H 57' 35'' + 00H 03' 03'' - -
12 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 04H 57' 48'' + 00H 03' 16'' - -
13 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 04H 57' 53'' + 00H 03' 21'' - -
14 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 04H 58' 10'' + 00H 03' 38'' - -
15 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 04H 58' 17'' + 00H 03' 45'' - -
16 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 04H 58' 17'' + 00H 03' 45'' - -
17 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 04H 58' 22'' + 00H 03' 50'' - -
18 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 04H 58' 23'' + 00H 03' 51'' - -
19 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 58' 23'' + 00H 03' 51'' - -
20 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 04H 58' 23'' + 00H 03' 51'' - -
21 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 04H 58' 23'' + 00H 03' 51'' - -
22 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 04H 58' 23'' + 00H 03' 51'' - -
23 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 04H 59' 15'' + 00H 04' 43'' - -
24 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 04H 59' 30'' + 00H 04' 58'' - -
25 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 04H 59' 32'' + 00H 05' 00'' - -
26 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 04H 59' 45'' + 00H 05' 13'' - -
27 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 04H 59' 45'' + 00H 05' 13'' - -
28 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 05H 00' 40'' + 00H 06' 08'' - -
29 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 05H 00' 40'' + 00H 06' 08'' - -
30 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 05H 00' 40'' + 00H 06' 08'' - -
31 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 05H 02' 16'' + 00H 07' 44'' - -
32 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 05H 02' 16'' + 00H 07' 44'' - -
33 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 02' 36'' + 00H 08' 04'' - -
34 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 05H 02' 42'' + 00H 08' 10'' - -
35 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 05H 03' 15'' + 00H 08' 43'' - -
36 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 05H 03' 23'' + 00H 08' 51'' - -
37 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 05H 03' 23'' + 00H 08' 51'' - -
38 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 05H 04' 59'' + 00H 10' 27'' - -
39 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 05' 28'' + 00H 10' 56'' - -
40 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 05H 06' 01'' + 00H 11' 29'' - -
41 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 05H 08' 19'' + 00H 13' 47'' - -
42 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 05H 09' 45'' + 00H 15' 13'' - -
43 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 05H 09' 45'' + 00H 15' 13'' - -
44 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 05H 09' 45'' + 00H 15' 13'' - -
45 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 09' 55'' + 00H 15' 23'' - -
46 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 05H 10' 44'' + 00H 16' 12'' - -
47 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 05H 10' 54'' + 00H 16' 22'' - -
48 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 05H 10' 54'' + 00H 16' 22'' - -
49 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 05H 10' 55'' + 00H 16' 23'' - -
50 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 05H 10' 57'' + 00H 16' 25'' - -
51 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 05H 10' 57'' + 00H 16' 25'' - -
52 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 05H 10' 57'' + 00H 16' 25'' - -
53 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 05H 10' 57'' + 00H 16' 25'' - -
54 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 05H 10' 57'' + 00H 16' 25'' - -
55 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 05H 10' 57'' + 00H 16' 25'' - -
56 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 05H 10' 57'' + 00H 16' 25'' - -
57 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 05H 10' 57'' + 00H 16' 25'' - -
58 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 05H 10' 57'' + 00H 16' 25'' - -
59 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 05H 14' 01'' + 00H 19' 29'' - -
60 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 05H 14' 01'' + 00H 19' 29'' - -
61 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 05H 15' 38'' + 00H 21' 06'' - -
62 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 05H 15' 38'' + 00H 21' 06'' - -
63 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 05H 15' 38'' + 00H 21' 06'' - -
64 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 05H 15' 38'' + 00H 21' 06'' - -
65 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 05H 17' 16'' + 00H 22' 44'' - -
66 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 05H 17' 16'' + 00H 22' 44'' - -
67 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 05H 19' 05'' + 00H 24' 33'' B : 2'' -
68 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 19' 23'' + 00H 24' 51'' - -
69 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 05H 19' 30'' + 00H 24' 58'' - -
70 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 05H 19' 30'' + 00H 24' 58'' - -
71 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 05H 20' 30'' + 00H 25' 58'' - -
72 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 05H 21' 00'' + 00H 26' 28'' - -
73 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 05H 21' 00'' + 00H 26' 28'' -
74 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 22' 58'' + 00H 28' 26'' - -
75 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 05H 22' 58'' + 00H 28' 26'' - -
76 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 05H 22' 58'' + 00H 28' 26'' - -
77 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 05H 22' 58'' + 00H 28' 26'' - -
78 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 05H 22' 58'' + 00H 28' 26'' - -
79 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 05H 22' 58'' + 00H 28' 26'' - -
80 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 05H 22' 58'' + 00H 28' 26'' - -
81 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 05H 22' 58'' + 00H 28' 26'' - -
82 JAN HIRT 133 CCC TEAM 05H 23' 01'' + 00H 28' 29'' - -
83 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 05H 24' 53'' + 00H 30' 21'' - -
84 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 05H 24' 53'' + 00H 30' 21'' B : 1'' -
85 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 05H 27' 06'' + 00H 32' 34'' - -
86 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 05H 27' 06'' + 00H 32' 34'' - -
87 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 05H 27' 06'' + 00H 32' 34'' - -
88 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 05H 27' 06'' + 00H 32' 34'' - -
89 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 05H 27' 06'' + 00H 32' 34'' - -
90 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 05H 27' 06'' + 00H 32' 34'' - -
91 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 05H 27' 42'' + 00H 33' 10'' - -
92 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 05H 27' 42'' + 00H 33' 10'' - -
93 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 05H 28' 03'' + 00H 33' 31'' - -
94 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 05H 28' 39'' + 00H 34' 07'' - -
95 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 29' 32'' + 00H 35' 00'' - -
96 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 05H 29' 32'' + 00H 35' 00'' - -
97 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 05H 29' 32'' + 00H 35' 00'' - -
98 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 05H 29' 32'' + 00H 35' 00'' - -
99 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 05H 29' 32'' + 00H 35' 00'' - -
100 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 05H 29' 32'' + 00H 35' 00'' - -
101 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 05H 29' 32'' + 00H 35' 00'' - -
102 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 05H 29' 32'' + 00H 35' 00'' - -
103 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 05H 29' 53'' + 00H 35' 21'' - -
104 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 05H 29' 59'' + 00H 35' 27'' - -
105 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 05H 32' 10'' + 00H 37' 38'' - -
106 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 05H 32' 10'' + 00H 37' 38'' - -
107 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 05H 32' 10'' + 00H 37' 38'' - -
108 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 05H 32' 41'' + 00H 38' 09'' - -
109 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
110 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
111 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
112 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
113 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
114 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
115 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
116 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
117 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
118 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
119 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
120 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
121 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
122 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
123 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
124 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
125 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
126 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
127 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
128 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
129 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
130 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
131 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
132 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
133 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
134 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
135 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
136 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
137 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
138 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
139 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
140 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
141 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
142 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 33' 54'' + 00H 39' 22'' - -
143 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 44' 41'' + 00H 50' 09'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_2343


1 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 69H 17' 59'' - B : 48'' -
2 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 69H 18' 23'' + 00H 00' 24'' B : 16'' -
3 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 69H 18' 46'' + 00H 00' 47'' B : 10'' -
4 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 69H 20' 42'' + 00H 02' 43'' B : 22'' -
5 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 69H 21' 35'' + 00H 03' 36'' B : 4'' -
6 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 69H 25' 15'' + 00H 07' 16'' - -
7 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 69H 25' 34'' + 00H 07' 35'' B : 3'' -
8 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 69H 25' 44'' + 00H 07' 45'' B : 20'' -
9 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 69H 26' 14'' + 00H 08' 15'' B : 6'' -
10 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 69H 27' 33'' + 00H 09' 34'' B : 5'' -
11 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 69H 27' 35'' + 00H 09' 36'' B : 6'' -
12 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 69H 32' 03'' + 00H 14' 04'' - -
13 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 69H 32' 46'' + 00H 14' 47'' - -
14 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 69H 33' 06'' + 00H 15' 07'' B : 12'' -
15 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 69H 33' 35'' + 00H 15' 36'' - -
16 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 69H 34' 25'' + 00H 16' 26'' - -
17 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 69H 35' 08'' + 00H 17' 09'' B : 3'' -
18 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 69H 39' 00'' + 00H 21' 01'' B : 19'' -
19 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 69H 39' 45'' + 00H 21' 46'' B : 3'' -
20 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 70H 01' 38'' + 00H 43' 39'' B : 6'' -
21 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 70H 03' 03'' + 00H 45' 04'' - -
22 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 70H 07' 27'' + 00H 49' 28'' - -
23 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 70H 13' 05'' + 00H 55' 06'' B : 1''
24 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 70H 20' 56'' + 01H 02' 57'' - -
25 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 70H 21' 45'' + 01H 03' 46'' - -
26 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 70H 22' 40'' + 01H 04' 41'' - -
27 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 70H 27' 50'' + 01H 09' 51'' - -
28 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 70H 28' 21'' + 01H 10' 22'' B : 4'' P : 30''
29 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 70H 28' 51'' + 01H 10' 52'' B : 14'' -
30 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 70H 30' 45'' + 01H 12' 46'' - -
31 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 70H 38' 00'' + 01H 20' 01'' - -
32 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 70H 39' 19'' + 01H 21' 20'' - -
33 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 70H 40' 35'' + 01H 22' 36'' - -
34 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 70H 46' 17'' + 01H 28' 18'' B : 22'' -
35 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 70H 46' 23'' + 01H 28' 24'' - -
36 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 70H 48' 30'' + 01H 30' 31'' - -
37 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 70H 48' 34'' + 01H 30' 35'' - -
38 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 70H 50' 33'' + 01H 32' 34'' - -
39 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 70H 59' 59'' + 01H 42' 00'' B : 3'' -
40 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 71H 00' 01'' + 01H 42' 02'' - -
41 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 71H 00' 31'' + 01H 42' 32'' B : 6'' -
42 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 71H 06' 33'' + 01H 48' 34'' B : 7'' -
43 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 71H 08' 23'' + 01H 50' 24'' - -
44 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 71H 10' 59'' + 01H 53' 00'' B : 5'' -
45 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 71H 12' 23'' + 01H 54' 24'' B : 3'' -
46 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 71H 13' 07'' + 01H 55' 08'' - -
47 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 71H 14' 59'' + 01H 57' 00'' - -
48 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 71H 15' 21'' + 01H 57' 22'' - -
49 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 71H 16' 14'' + 01H 58' 15'' B : 1'' P : 20''
50 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 71H 17' 35'' + 01H 59' 36'' B : 3'' -
51 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 71H 17' 57'' + 01H 59' 58'' - -
52 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 71H 17' 58'' + 01H 59' 59'' - -
53 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 71H 28' 33'' + 02H 10' 34'' - -
54 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 71H 32' 33'' + 02H 14' 34'' - -
55 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 71H 32' 39'' + 02H 14' 40'' - -
56 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 71H 34' 37'' + 02H 16' 38'' B : 2'' -
57 JAN HIRT 133 CCC TEAM 71H 37' 02'' + 02H 19' 03'' - P : 20''
58 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 71H 37' 29'' + 02H 19' 30'' - -
59 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 71H 38' 10'' + 02H 20' 11'' - -
60 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 71H 42' 35'' + 02H 24' 36'' - -
61 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 71H 43' 13'' + 02H 25' 14'' B : 1'' -
62 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 71H 47' 20'' + 02H 29' 21'' B : 1'' -
63 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 71H 47' 24'' + 02H 29' 25'' - -
64 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 71H 47' 49'' + 02H 29' 50'' - -
65 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 71H 50' 54'' + 02H 32' 55'' B : 6'' -
66 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 71H 53' 28'' + 02H 35' 29'' - -
67 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 71H 54' 05'' + 02H 36' 06'' - -

68 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 71H 56' 20'' + 02H 38' 21'' B : 10'' -
69 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 71H 58' 53'' + 02H 40' 54'' - -
70 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 72H 03' 04'' + 02H 45' 05'' - -
71 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 72H 06' 17'' + 02H 48' 18'' B : 5'' -
72 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 72H 06' 51'' + 02H 48' 52'' - -
73 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 72H 09' 55'' + 02H 51' 56'' - -
74 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 72H 10' 12'' + 02H 52' 13'' - -
75 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 72H 11' 45'' + 02H 53' 46'' B : 2'' -
76 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 72H 11' 46'' + 02H 53' 47'' B : 4'' -
77 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 72H 14' 01'' + 02H 56' 02'' B : 5'' -
78 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 72H 16' 21'' + 02H 58' 22'' B : 1'' -
79 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 72H 23' 01'' + 03H 05' 02'' B : 21'' -
80 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 72H 23' 36'' + 03H 05' 37'' - -
81 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 72H 31' 58'' + 03H 13' 59'' - -
82 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 72H 34' 18'' + 03H 16' 19'' B : 4'' -
83 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 72H 34' 35'' + 03H 16' 36'' B : 4'' -
84 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 72H 35' 17'' + 03H 17' 18'' B : 1'' -

85 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 72H 35' 35'' + 03H 17' 36'' - -
86 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 72H 39' 09'' + 03H 21' 10'' B : 16'' -
87 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 72H 40' 22'' + 03H 22' 23'' B : 1'' -
88 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 72H 41' 33'' + 03H 23' 34'' B : 1'' -

89 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 72H 41' 33'' + 03H 23' 34'' - -
90 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 72H 43' 03'' + 03H 25' 04'' B : 2'' -
91 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 72H 43' 14'' + 03H 25' 15'' - -
92 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 72H 45' 19'' + 03H 27' 20'' B : 2'' -
93 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 72H 47' 08'' + 03H 29' 09'' - -
94 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 72H 47' 45'' + 03H 29' 46'' - -
95 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 72H 47' 47'' + 03H 29' 48'' B : 3'' -
96 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 72H 48' 37'' + 03H 30' 38'' - -
97 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 72H 49' 28'' + 03H 31' 29'' B : 2'' -
98 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 72H 49' 37'' + 03H 31' 38'' - -
99 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 72H 49' 46'' + 03H 31' 47'' - -
100 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 72H 50' 33'' + 03H 32' 34'' - -
101 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 72H 51' 39'' + 03H 33' 40'' B : 3'' -
102 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 72H 56' 13'' + 03H 38' 14'' B : 1'' -
103 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 73H 01' 44'' + 03H 43' 45'' B : 7'' -
104 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 73H 01' 48'' + 03H 43' 49'' - -
105 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 73H 02' 05'' + 03H 44' 06'' - -
106 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 73H 02' 38'' + 03H 44' 39'' - -
107 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 73H 03' 58'' + 03H 45' 59'' - -
108 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 73H 04' 29'' + 03H 46' 30'' - -
109 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 73H 05' 36'' + 03H 47' 37'' - -
110 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 73H 05' 50'' + 03H 47' 51'' - -
111 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 73H 07' 12'' + 03H 49' 13'' - -
112 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 73H 09' 41'' + 03H 51' 42'' - -
113 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 73H 11' 47'' + 03H 53' 48'' B : 4'' -
114 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 73H 13' 50'' + 03H 55' 51'' - -
115 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 73H 14' 26'' + 03H 56' 27'' B : 2'' P : 20''
116 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 73H 15' 09'' + 03H 57' 10'' - -
117 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 73H 15' 13'' + 03H 57' 14'' - -
118 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 73H 17' 52'' + 03H 59' 53'' - -
119 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 73H 20' 48'' + 04H 02' 49'' - -
120 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 73H 21' 38'' + 04H 03' 39'' - -
121 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 73H 22' 47'' + 04H 04' 48'' - -
122 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 73H 23' 26'' + 04H 05' 27'' - -
123 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 73H 24' 01'' + 04H 06' 02'' - -
124 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 73H 24' 10'' + 04H 06' 11'' - -
125 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 73H 24' 27'' + 04H 06' 28'' - -
126 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 73H 25' 21'' + 04H 07' 22'' - -
127 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 73H 26' 13'' + 04H 08' 14'' - -
128 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 73H 27' 16'' + 04H 09' 17'' - -
129 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 73H 30' 04'' + 04H 12' 05'' - -
130 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 73H 30' 34'' + 04H 12' 35'' - -
131 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 73H 33' 26'' + 04H 15' 27'' - -
132 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 73H 34' 47'' + 04H 16' 48'' - -
133 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 73H 34' 58'' + 04H 16' 59'' B : 16'' -
134 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 73H 37' 57'' + 04H 19' 58'' - -
135 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 73H 38' 38'' + 04H 20' 39'' - -

136 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 73H 41' 14'' + 04H 23' 15'' - -
137 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 73H 53' 03'' + 04H 35' 04'' - -
138 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 73H 56' 54'' + 04H 38' 55'' - -
139 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 73H 57' 11'' + 04H 39' 12'' B : 10'' -
140 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 74H 04' 30'' + 04H 46' 31'' - -
141 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 74H 13' 39'' + 04H 55' 40'' - -
142 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 74H 16' 48'' + 04H 58' 49'' - -
143 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 74H 22' 16'' + 05H 04' 17'' - -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: 16e ETAPE   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty06.11.20 18:10

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v28


CLASSEMENTS DE LA 16e ETAPE


162 km Salamanca > Ciudad Rodrigo


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V161110


ETAPE


VICTOIRE DE MAGNUS CORT NIELSEN (EF)  


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1_230


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1821

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Emj4di10


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_2342


1 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 04H 04' 35'' - B : 10'' -
2 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 04H 04' 35'' - B : 6'' -
3 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 04H 04' 35'' - B : 4'' -
4 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 04H 04' 35'' - - -
5 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 04H 04' 35'' - - -
6 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 04H 04' 35'' - - -
7 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 04H 04' 35'' - - -
8 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 04H 04' 35'' - - -
9 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 04' 35'' - - -
10 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 04H 04' 35'' - - -
11 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 04H 04' 35'' - - -
12 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 04H 04' 35'' - - -
13 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 04H 04' 35'' - - -
14 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 04H 04' 35'' - - -
15 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 04H 04' 35'' - - -
16 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 04H 04' 35'' - - -
17 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 04H 04' 35'' - - -
18 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 04' 35'' - - -
19 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 04' 35'' - - -
20 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 04' 35'' - - -
21 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 04H 04' 35'' - - -
22 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 04H 04' 35'' - - -
23 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 04H 04' 35'' - - -
24 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 04H 04' 35'' - - -
25 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 04H 04' 35'' - - -
26 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 04H 04' 35'' - - -
27 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 04H 04' 35'' - - -
28 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 04H 04' 35'' - - -
29 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 04H 04' 35'' - - -
30 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 04H 04' 35'' - - -
31 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 04H 04' 35'' - - -
32 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 04H 04' 35'' - - -
33 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 04H 04' 43'' + 00H 00' 08'' - -
34 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 04H 04' 43'' + 00H 00' 08'' - -
35 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 04H 04' 45'' + 00H 00' 10'' - -
36 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 04H 04' 48'' + 00H 00' 13'' - -
37 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 04H 04' 50'' + 00H 00' 15'' B : 3'' -
38 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 04H 04' 50'' + 00H 00' 15'' - -
39 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 04H 04' 52'' + 00H 00' 17'' - -
40 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 04H 04' 52'' + 00H 00' 17'' - -
41 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 04H 04' 53'' + 00H 00' 18'' - -
42 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 04H 05' 12'' + 00H 00' 37'' - -
43 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 04H 05' 20'' + 00H 00' 45'' - -
44 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 04H 05' 20'' + 00H 00' 45'' - -
45 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 04H 05' 51'' + 00H 01' 16'' B : 1'' -
46 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 04H 05' 51'' + 00H 01' 16'' - -
47 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 04H 05' 56'' + 00H 01' 21'' - -
48 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 04H 05' 56'' + 00H 01' 21'' - -
49 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 04H 05' 56'' + 00H 01' 21'' - -
50 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 04H 06' 01'' + 00H 01' 26'' - -
51 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 04H 06' 11'' + 00H 01' 36'' - -
52 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 06' 19'' + 00H 01' 44'' B : 2'' -
53 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 04H 06' 22'' + 00H 01' 47'' - -
54 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 04H 06' 46'' + 00H 02' 11'' - -
55 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 04H 09' 30'' + 00H 04' 55'' - -
56 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 04H 09' 30'' + 00H 04' 55'' - -
57 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 09' 30'' + 00H 04' 55'' - -
58 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 04H 09' 30'' + 00H 04' 55'' - -
59 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 04H 10' 02'' + 00H 05' 27'' - -
60 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 04H 10' 02'' + 00H 05' 27'' - -
61 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 04H 10' 06'' + 00H 05' 31'' - -
62 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 12' 20'' + 00H 07' 45'' - -
63 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 14' 03'' + 00H 09' 28'' - -
64 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 04H 14' 03'' + 00H 09' 28'' - -
65 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 04H 14' 59'' + 00H 10' 24'' - -
66 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 04H 14' 59'' + 00H 10' 24'' - -
67 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 04H 14' 59'' + 00H 10' 24'' - -
68 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 04H 14' 59'' + 00H 10' 24'' - -
69 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 14' 59'' + 00H 10' 24'' - -
70 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 04H 14' 59'' + 00H 10' 24'' - -
71 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 04H 14' 59'' + 00H 10' 24'' - -
72 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 04H 14' 59'' + 00H 10' 24'' - -
73 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 04H 14' 59'' + 00H 10' 24'' - -
74 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 15' 09'' + 00H 10' 34'' - -
75 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
76 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
77 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
78 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
79 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
80 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
81 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
82 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
83 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
84 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
85 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
86 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
87 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
88 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
89 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
90 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
91 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
92 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
93 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
94 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
95 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
96 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
97 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 17' 48'' + 00H 13' 13'' - -
98 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 04H 17' 55'' + 00H 13' 20'' - -
99 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 19' 56'' + 00H 15' 21'' - -
100 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 19' 56'' + 00H 15' 21'' - -
101 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 19' 56'' + 00H 15' 21'' - -
102 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 19' 56'' + 00H 15' 21'' - -
103 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 04H 19' 56'' + 00H 15' 21'' - -
104 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 04H 19' 56'' + 00H 15' 21'' - -
105 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 04H 19' 56'' + 00H 15' 21'' - -
106 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 04H 19' 56'' + 00H 15' 21'' - -
107 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 04H 19' 56'' + 00H 15' 21'' - -
108 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 04H 21' 15'' + 00H 16' 40'' - -
109 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 04H 21' 15'' + 00H 16' 40'' - -
110 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
111 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
112 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
113 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
114 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
115 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
116 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
117 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
118 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
119 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
120 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
121 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
122 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
123 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -

124 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
125 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
126 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
127 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
128 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
129 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
130 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
131 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
132 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
133 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
134 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
135 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
136 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
137 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
138 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
139 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
140 JAN HIRT 133 CCC TEAM 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
141 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
142 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -
143 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 04H 22' 23'' + 00H 17' 48'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_3174


1 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 64H 20' 31'' - B : 48'' -
2 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 64H 21' 16'' + 00H 00' 45'' B : 16'' -
3 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 64H 21' 24'' + 00H 00' 53'' B : 10'' -
4 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 64H 22' 19'' + 00H 01' 48'' B : 22'' -
5 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 64H 24' 00'' + 00H 03' 29'' B : 4'' -
6 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 64H 26' 52'' + 00H 06' 21'' - -
7 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 64H 27' 51'' + 00H 07' 20'' B : 6'' -
8 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 64H 29' 16'' + 00H 08' 45'' B : 5'' -
9 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 64H 29' 25'' + 00H 08' 54'' B : 6'' -
10 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 64H 30' 00'' + 00H 09' 29'' - -
11 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 64H 31' 22'' + 00H 10' 51'' B : 10'' -
12 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 64H 31' 23'' + 00H 10' 52'' - -
13 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 64H 32' 06'' + 00H 11' 35'' - -
14 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 64H 34' 53'' + 00H 14' 22'' - -
15 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 64H 35' 13'' + 00H 14' 42'' - -
16 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 64H 36' 11'' + 00H 15' 40'' B : 12'' -
17 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 64H 36' 45'' + 00H 16' 14'' B : 3'' -
18 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 64H 40' 00'' + 00H 19' 29'' B : 3'' -
19 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 64H 41' 12'' + 00H 20' 41'' B : 19'' -
20 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 64H 53' 56'' + 00H 33' 25'' - -
21 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 64H 59' 40'' + 00H 39' 09'' - -
22 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 65H 05' 11'' + 00H 44' 40'' - -
23 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 65H 06' 44'' + 00H 46' 13'' - -
24 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 65H 06' 55'' + 00H 46' 24'' - -
25 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 65H 10' 23'' + 00H 49' 52'' B : 1'' -
26 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 65H 11' 43'' + 00H 51' 12'' - -
27 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 65H 12' 23'' + 00H 51' 52'' B : 22'' -
28 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 65H 19' 48'' + 00H 59' 17'' - -
29 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 65H 21' 24'' + 01H 00' 53'' - -
30 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 65H 22' 00'' + 01H 01' 29'' - -
31 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 65H 22' 20'' + 01H 01' 49'' B : 4'' P : 30''
32 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 65H 28' 15'' + 01H 07' 44'' - -
33 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 65H 29' 41'' + 01H 09' 10'' - -
34 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 65H 33' 18'' + 01H 12' 47'' B : 10'' -
35 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 65H 34' 20'' + 01H 13' 49'' - -
36 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 65H 45' 43'' + 01H 25' 12'' - -
37 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 65H 48' 17'' + 01H 27' 46'' - -
38 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 65H 49' 04'' + 01H 28' 33'' - -
39 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 65H 49' 04'' + 01H 28' 33'' - -
40 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 65H 52' 07'' + 01H 31' 36'' - -
41 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 65H 57' 29'' + 01H 36' 58'' - -
42 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 65H 59' 21'' + 01H 38' 50'' - -
43 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 66H 00' 11'' + 01H 39' 40'' B : 9'' -
44 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 66H 00' 19'' + 01H 39' 48'' B : 3'' -
45 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 66H 01' 26'' + 01H 40' 55'' B : 3'' -
46 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 66H 02' 06'' + 01H 41' 35'' B : 3'' -
47 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 66H 04' 06'' + 01H 43' 35'' B : 6'' -
48 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 66H 04' 24'' + 01H 43' 53'' - -
49 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 66H 08' 02'' + 01H 47' 31'' - -
50 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 66H 08' 10'' + 01H 47' 39'' B : 7'' -
51 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 66H 08' 41'' + 01H 48' 10'' - -
52 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 66H 11' 17'' + 01H 50' 46'' - -
53 JAN HIRT 133 CCC TEAM 66H 14' 01'' + 01H 53' 30'' - P : 20''
54 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 66H 17' 01'' + 01H 56' 30'' - -
55 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 66H 17' 52'' + 01H 57' 21'' - -
56 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 66H 18' 43'' + 01H 58' 12'' - -
57 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 66H 19' 29'' + 01H 58' 58'' B : 1'' -
58 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 66H 21' 36'' + 02H 01' 05'' - -
59 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 66H 26' 18'' + 02H 05' 47'' B : 2'' -
60 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 66H 26' 22'' + 02H 05' 51'' - -
61 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 66H 26' 59'' + 02H 06' 28'' - -

62 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 66H 27' 13'' + 02H 06' 42'' - -
63 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 66H 32' 18'' + 02H 11' 47'' B : 1'' -
64 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 66H 34' 53'' + 02H 14' 22'' - -
65 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 66H 37' 19'' + 02H 16' 48'' - -
66 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 66H 38' 04'' + 02H 17' 33'' - -
67 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 66H 39' 57'' + 02H 19' 26'' B : 6'' -
68 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 66H 40' 07'' + 02H 19' 36'' B : 5'' -
69 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 66H 40' 23'' + 02H 19' 52'' - -
70 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 66H 40' 42'' + 02H 20' 11'' B : 10'' -
71 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 66H 41' 52'' + 02H 21' 21'' B : 1'' -
72 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 66H 47' 56'' + 02H 27' 25'' - -
73 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 66H 48' 47'' + 02H 28' 16'' B : 2'' -
74 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 66H 49' 07'' + 02H 28' 36'' B : 21'' -
75 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 66H 49' 42'' + 02H 29' 11'' - -
76 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 66H 53' 19'' + 02H 32' 48'' - -
77 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 66H 53' 43'' + 02H 33' 12'' - -
78 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 66H 55' 21'' + 02H 34' 50'' B : 1'' -
79 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 66H 56' 12'' + 02H 35' 41'' - -
80 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 67H 00' 24'' + 02H 39' 53'' B : 4'' -
81 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 67H 03' 19'' + 02H 42' 48'' - -
82 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 67H 07' 53'' + 02H 47' 22'' - -
83 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 67H 08' 00'' + 02H 47' 29'' B : 5'' -
84 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 67H 09' 20'' + 02H 48' 49'' - -
85 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 67H 10' 53'' + 02H 50' 22'' B : 2'' -
86 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 67H 11' 37'' + 02H 51' 06'' B : 4'' -
87 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 67H 12' 03'' + 02H 51' 32'' B : 16'' -
88 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 67H 12' 19'' + 02H 51' 48'' B : 1'' -
89 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 67H 16' 39'' + 02H 56' 08'' - -
90 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 67H 17' 46'' + 02H 57' 15'' - -
91 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 67H 19' 05'' + 02H 58' 34'' - -
92 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 67H 20' 05'' + 02H 59' 34'' - -
93 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 67H 22' 03'' + 03H 01' 32'' B : 1'' -
94 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 67H 24' 10'' + 03H 03' 39'' - -
95 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 67H 24' 33'' + 03H 04' 02'' B : 3'' -
96 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 67H 26' 16'' + 03H 05' 45'' - -
97 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 67H 26' 30'' + 03H 05' 59'' B : 2'' -
98 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 67H 26' 48'' + 03H 06' 17'' - -
99 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 67H 27' 50'' + 03H 07' 19'' B : 7'' -
100 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 67H 28' 24'' + 03H 07' 53'' B : 3'' -
101 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 67H 28' 44'' + 03H 08' 13'' - -
102 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 67H 31' 21'' + 03H 10' 50'' - -
103 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 67H 31' 42'' + 03H 11' 11'' - -
104 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 67H 31' 56'' + 03H 11' 25'' - -
105 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 67H 32' 16'' + 03H 11' 45'' - -
106 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 67H 34' 57'' + 03H 14' 26'' - -
107 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 67H 36' 52'' + 03H 16' 21'' - -
108 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 67H 36' 59'' + 03H 16' 28'' B : 1'' -
109 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 67H 38' 18'' + 03H 17' 47'' - -
110 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 67H 39' 07'' + 03H 18' 36'' - -
111 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 67H 39' 37'' + 03H 19' 06'' B : 4'' -
112 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 67H 39' 56'' + 03H 19' 25'' - -
113 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 67H 40' 32'' + 03H 20' 01'' B : 2'' P : 20''
114 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 67H 41' 15'' + 03H 20' 44'' - -
115 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 67H 41' 19'' + 03H 20' 48'' - -
116 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 67H 41' 32'' + 03H 21' 01'' - -
117 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 67H 41' 38'' + 03H 21' 07'' - -
118 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 67H 43' 58'' + 03H 23' 27'' - -
119 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 67H 46' 54'' + 03H 26' 23'' - -
120 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 67H 47' 42'' + 03H 27' 11'' - -
121 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 67H 48' 53'' + 03H 28' 22'' - -
122 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 67H 49' 32'' + 03H 29' 01'' - -
123 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 67H 50' 07'' + 03H 29' 36'' - -
124 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 67H 50' 33'' + 03H 30' 02'' - -
125 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 67H 53' 11'' + 03H 32' 40'' - -
126 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 67H 53' 56'' + 03H 33' 25'' - -
127 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 67H 59' 17'' + 03H 38' 46'' - -
128 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 67H 59' 32'' + 03H 39' 01'' - -
129 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 68H 00' 32'' + 03H 40' 01'' - -
130 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 68H 00' 53'' + 03H 40' 22'' - -
131 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 68H 02' 17'' + 03H 41' 46'' B : 16'' -
132 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 68H 04' 03'' + 03H 43' 32'' - -
133 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 68H 04' 18'' + 03H 43' 47'' - -
134 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 68H 04' 44'' + 03H 44' 13'' - -
135 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 68H 07' 20'' + 03H 46' 49'' - -
136 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 68H 16' 33'' + 03H 56' 02'' - -
137 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 68H 19' 09'' + 03H 58' 38'' - -
138 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 68H 23' 00'' + 04H 02' 29'' - -
139 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 68H 23' 17'' + 04H 02' 46'' B : 10'' -
140 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 68H 30' 36'' + 04H 10' 05'' - -
141 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 68H 39' 45'' + 04H 19' 14'' - -
142 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 68H 42' 54'' + 04H 22' 23'' - -
143 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 68H 48' 22'' + 04H 27' 51'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: 15e ETAPE   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty05.11.20 18:34

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v27


CLASSEMENTS DE LA 15e ETAPE


230.8 km Mos > Puebla de Sanabria


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 20f8a10


ETAPE


VICTOIRE DE JASPER PHILIPSEN (UAE)  


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1818


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1819


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1820


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_2341


1 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 06H 22' 36'' - B : 10'' -
2 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 06H 22' 36'' - B : 6'' -
3 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06H 22' 36'' - B : 4'' -
4 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 06H 22' 36'' - - -
5 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 06H 22' 36'' - - -
6 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 06H 22' 36'' - - -
7 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 06H 22' 36'' - - -
8 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 06H 22' 36'' - - -
9 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 06H 22' 36'' - - -
10 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06H 22' 36'' - - -
11 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 06H 22' 36'' - - -
12 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 06H 22' 36'' - - -
13 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 06H 22' 36'' - - -
14 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 06H 22' 36'' - - -
15 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 06H 22' 36'' - - -
16 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06H 22' 36'' - - -
17 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 06H 22' 36'' - - -
18 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 06H 22' 36'' - - -
19 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 06H 22' 36'' - - -
20 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 06H 22' 36'' - - -
21 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 06H 22' 36'' - - -
22 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06H 22' 36'' - - -
23 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 06H 22' 36'' - - -
24 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 06H 22' 36'' - - -
25 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 06H 22' 36'' - - -
26 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 06H 22' 36'' - - -
27 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 06H 22' 36'' - - -
28 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 06H 22' 36'' - - -
29 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 06H 22' 36'' - - -
30 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 06H 22' 36'' - - -
31 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 06H 18' 57'' - - -
32 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 06H 18' 57'' - - -
33 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 06H 18' 57'' - - -
34 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 06H 18' 57'' - - -
35 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 06H 18' 57'' - - -
36 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 06H 18' 57'' - - -
37 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 06H 18' 57'' - - -
38 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 06H 18' 57'' - - -
39 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 06H 18' 57'' - - -
40 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 06H 18' 57'' - - -
41 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 06H 18' 57'' - - -
42 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 06H 18' 57'' - - -
43 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 06H 18' 57'' - - -
44 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 06H 18' 57'' - - -
45 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 06H 18' 57'' - - -
46 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 06H 18' 57'' - - -
47 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 06H 18' 57'' - - -
48 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 06H 18' 57'' - - -
49 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 06H 18' 57'' - - -
50 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 06H 18' 57'' - - -
51 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 06H 18' 57'' - - -
52 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 06H 18' 57'' - - -
53 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06H 18' 57'' - B : 3'' -
54 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 06H 18' 57'' - - -
55 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 06H 18' 57'' - - -
56 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 06H 18' 57'' - - -
57 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 06H 18' 57'' - - -
58 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 06H 18' 57'' - - -
59 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 06H 18' 57'' - - -
60 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 06H 18' 57'' - - -
61 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 06H 18' 57'' - - -
62 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 06H 18' 57'' - - -
63 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 06H 18' 57'' - - -
64 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 06H 18' 57'' - - -
65 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 06H 18' 57'' - - -
66 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 06H 18' 57'' - - -
67 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 06H 18' 57'' - - -
68 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06H 18' 57'' - - -
69 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 06H 18' 57'' - - -
70 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06H 18' 57'' - - -
71 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06H 18' 57'' - - -
72 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 06H 18' 57'' - - -
73 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 06H 18' 57'' - - -
74 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 06H 18' 57'' - - -
75 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 06H 18' 57'' - - -
76 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 06H 18' 57'' - - -
77 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 06H 18' 57'' - - -
78 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 06H 18' 57'' - - -
79 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 06H 18' 57'' - - -
80 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 06H 18' 57'' - - -
81 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 06H 18' 57'' - - -
82 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 06H 18' 57'' - - -

83 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 06H 18' 57'' - - -
84 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 06H 18' 57'' - - -
85 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 06H 18' 57'' - - -
86 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 06H 18' 57'' - - -
87 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 06H 18' 57'' - - -
88 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 06H 18' 57'' - - -
89 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 06H 18' 57'' - - -
90 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 06H 18' 57'' - - -
91 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 06H 18' 57'' - B : 1'' -
92 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 06H 18' 57'' - - -
93 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 06H 19' 38'' + 00H 00' 41'' - -
94 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 06H 21' 19'' + 00H 02' 22'' - -
95 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 06H 23' 46'' + 00H 04' 49'' - -
96 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 06H 24' 44'' + 00H 05' 47'' - -
97 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 06H 23' 46'' + 00H 04' 49'' - -
98 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 06H 24' 44'' + 00H 05' 47'' - -
99 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06H 25' 50'' + 00H 06' 53'' - -
100 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 06H 27' 27'' + 00H 08' 30'' - -
101 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 06H 27' 27'' + 00H 08' 30'' - -
102 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 06H 27' 27'' + 00H 08' 30'' - -
103 JAN HIRT 133 CCC TEAM 06H 27' 27'' + 00H 08' 30'' - -
104 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 06H 27' 27'' + 00H 08' 30'' - -
105 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 06H 27' 27'' + 00H 08' 30'' - -
106 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 06H 27' 27'' + 00H 08' 30'' - -
107 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 06H 27' 27'' + 00H 08' 30'' - -

108 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 06H 27' 27'' + 00H 08' 30'' - -
109 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 06H 27' 27'' + 00H 08' 30'' - -
110 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06H 27' 27'' + 00H 08' 30'' - -
111 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 06H 27' 27'' + 00H 08' 30'' - -
112 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 06H 27' 27'' + 00H 08' 30'' - -
113 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 06H 27' 27'' + 00H 08' 30'' - -
114 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 06H 27' 27'' + 00H 08' 30'' - -
115 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 06H 27' 27'' + 00H 08' 30'' - P : 30''
116 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 06H 30' 19'' + 00H 11' 22'' - -
117 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 06H 31' 21'' + 00H 12' 24'' - -
118 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 06H 31' 21'' + 00H 12' 24'' - -
119 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06H 31' 21'' + 00H 12' 24'' - -
120 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 06H 31' 21'' + 00H 12' 24'' - -
121 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 06H 31' 21'' + 00H 12' 24'' - -
122 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06H 31' 21'' + 00H 12' 24'' - -
123 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 06H 31' 21'' + 00H 12' 24'' - -
124 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 06H 31' 21'' + 00H 12' 24'' - -
125 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06H 31' 21'' + 00H 12' 24'' - -
126 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 06H 31' 21'' + 00H 12' 24'' B : 2'' -
127 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 06H 32' 52'' + 00H 13' 55'' - -
128 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 06H 32' 52'' + 00H 13' 55'' - -
129 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 06H 32' 52'' + 00H 13' 55'' - -
130 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 06H 32' 52'' + 00H 13' 55'' - -
131 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 06H 32' 52'' + 00H 13' 55'' - -
132 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 06H 32' 52'' + 00H 13' 55'' - -
133 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 06H 32' 52'' + 00H 13' 55'' - -
134 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 06H 32' 52'' + 00H 13' 55'' - -
135 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 06H 32' 52'' + 00H 13' 55'' - -
136 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 06H 32' 52'' + 00H 13' 55'' - -
137 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 06H 32' 52'' + 00H 13' 55'' - -
138 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 06H 32' 52'' + 00H 13' 55'' - -
139 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 06H 32' 52'' + 00H 13' 55'' - -
140 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 06H 32' 52'' + 00H 13' 55'' - -
141 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 06H 36' 06'' + 00H 17' 09'' - -

142 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06H 37' 24'' + 00H 18' 27'' - -
143 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 06H 37' 24'' + 00H 18' 27'' - -
144 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 06H 37' 24'' + 00H 18' 27'' - -
145 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06H 37' 24'' + 00H 18' 27'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_3173


1 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 60H 19' 41'' - B : 42'' -
2 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 60H 20' 20'' + 00H 00' 39'' B : 16'' -
3 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 60H 20' 28'' + 00H 00' 47'' B : 10'' -
4 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 60H 21' 23'' + 00H 01' 42'' B : 22'' -
5 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 60H 23' 04'' + 00H 03' 23'' B : 4'' -
6 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 60H 25' 56'' + 00H 06' 15'' - -
7 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 60H 26' 55'' + 00H 07' 14'' B : 6'' -
8 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 60H 28' 20'' + 00H 08' 39'' B : 5'' -
9 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 60H 28' 29'' + 00H 08' 48'' B : 6'' -
10 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 60H 29' 04'' + 00H 09' 23'' - -
11 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 60H 26' 47'' + 00H 10' 45'' B : 10'' -
12 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 60H 26' 48'' + 00H 10' 46'' - -
13 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 60H 27' 31'' + 00H 11' 29'' - -
14 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 60H 30' 18'' + 00H 14' 16'' - -
15 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 60H 30' 38'' + 00H 14' 36'' - -
16 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 60H 31' 36'' + 00H 15' 34'' B : 12'' -
17 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 60H 32' 10'' + 00H 16' 08'' B : 3'' -
18 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 60H 35' 21'' + 00H 19' 19'' B : 19'' -
19 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 60H 35' 25'' + 00H 19' 23'' B : 3'' -
20 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 60H 47' 10'' + 00H 31' 08'' - -
21 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 60H 55' 05'' + 00H 39' 03'' - -
22 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 61H 00' 36'' + 00H 44' 34'' - -
23 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 61H 01' 41'' + 00H 45' 39'' - -
24 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 61H 02' 09'' + 00H 46' 07'' - -
25 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 61H 02' 20'' + 00H 46' 18'' - -
26 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 61H 05' 48'' + 00H 49' 46'' B : 1'' -
27 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 61H 06' 27'' + 00H 50' 25'' B : 22'' -
28 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 61H 13' 16'' + 00H 57' 14'' - -
29 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 61H 13' 26'' + 00H 57' 24'' - -
30 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 61H 15' 28'' + 00H 59' 26'' - -
31 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 61H 17' 17'' + 01H 01' 15'' - -
32 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 61H 17' 37'' + 01H 01' 35'' B : 4'' P : 30''
33 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 61H 19' 33'' + 01H 03' 31'' - -
34 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 61H 24' 49'' + 01H 08' 47'' - -
35 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 61H 27' 58'' + 01H 11' 56'' B : 10'' -
36 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 61H 29' 45'' + 01H 13' 43'' - -
37 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 61H 37' 33'' + 01H 21' 31'' - -
38 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 61H 41' 08'' + 01H 25' 06'' - -
39 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 61H 42' 31'' + 01H 26' 29'' B : 3'' -
40 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 61H 43' 03'' + 01H 27' 01'' - -
41 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 61H 43' 32'' + 01H 27' 30'' - -
42 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 61H 44' 29'' + 01H 28' 27'' - -
43 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 61H 47' 32'' + 01H 31' 30'' - -

44 JAN HIRT 133 CCC TEAM 61H 51' 38'' + 01H 35' 36'' - P : 20''
45 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 61H 51' 56'' + 01H 35' 54'' B : 3'' -
46 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 61H 53' 10'' + 01H 37' 08'' - -
47 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 61H 53' 11'' + 01H 37' 09'' B : 7'' -
48 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 61H 53' 42'' + 01H 37' 40'' - -
49 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 61H 55' 40'' + 01H 39' 38'' B : 5'' -
50 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 61H 55' 42'' + 01H 39' 40'' - -
51 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 61H 57' 31'' + 01H 41' 29'' B : 3'' -
52 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 61H 58' 54'' + 01H 42' 52'' B : 6'' -
53 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 61H 59' 04'' + 01H 43' 02'' - -
54 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 62H 03' 05'' + 01H 47' 03'' B : 4'' -
55 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 62H 03' 59'' + 01H 47' 57'' - -
56 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 62H 04' 30'' + 01H 48' 28'' B : 1'' -
57 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 62H 06' 25'' + 01H 50' 23'' - -
58 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 62H 09' 25'' + 01H 53' 23'' - -
59 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 62H 09' 55'' + 01H 53' 53'' B : 1'' -
60 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 62H 12' 08'' + 01H 56' 06'' - -
61 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 62H 13' 04'' + 01H 57' 02'' - -
62 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 62H 13' 53'' + 01H 57' 51'' - -
63 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 62H 14' 56'' + 01H 58' 54'' - -
64 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 62H 15' 40'' + 01H 59' 38'' - -
65 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 62H 16' 53'' + 02H 00' 51'' - -
66 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 62H 19' 29'' + 02H 03' 27'' B : 1'' -
67 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 62H 21' 43'' + 02H 05' 41'' B : 2'' -
68 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 62H 22' 09'' + 02H 06' 07'' B : 6'' -
69 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 62H 22' 35'' + 02H 06' 33'' - -
70 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 62H 25' 23'' + 02H 09' 21'' - -
71 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 62H 27' 19'' + 02H 11' 17'' - -
72 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 62H 28' 34'' + 02H 12' 32'' - -
73 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 62H 31' 19'' + 02H 15' 17'' B : 21'' -
74 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 62H 31' 20'' + 02H 15' 18'' - -
75 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 62H 32' 04'' + 02H 16' 02'' - -
76 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 62H 33' 48'' + 02H 17' 46'' B : 2'' -
77 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 62H 35' 20'' + 02H 19' 18'' B : 2'' -
78 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 62H 36' 17'' + 02H 20' 15'' - -
79 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 62H 37' 54'' + 02H 21' 52'' - -
80 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 62H 40' 56'' + 02H 24' 54'' - -
81 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 62H 45' 15'' + 02H 29' 13'' B : 4'' -
82 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 62H 46' 57'' + 02H 30' 55'' - -
83 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 62H 49' 31'' + 02H 33' 29'' - -
84 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 62H 49' 56'' + 02H 33' 54'' B : 1'' -
85 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 62H 50' 05'' + 02H 34' 03'' - -
86 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 62H 50' 12'' + 02H 34' 10'' B : 5'' -
87 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 62H 51' 37'' + 02H 35' 35'' - -
88 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 62H 55' 54'' + 02H 39' 52'' B : 2'' -
89 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 62H 57' 50'' + 02H 41' 48'' - -
90 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 62H 58' 51'' + 02H 42' 49'' - -
91 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 63H 00' 09'' + 02H 44' 07'' - -
92 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 63H 01' 17'' + 02H 45' 15'' - -
93 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 63H 02' 33'' + 02H 46' 31'' B : 16'' -
94 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 63H 04' 15'' + 02H 48' 13'' B : 1'' -
95 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 63H 04' 25'' + 02H 48' 23'' - -
96 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 63H 05' 20'' + 02H 49' 18'' B : 2'' -
97 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 63H 06' 01'' + 02H 49' 59'' B : 3'' -
98 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 63H 06' 20'' + 02H 50' 18'' - -
99 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 63H 06' 21'' + 02H 50' 19'' - -
100 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 63H 06' 45'' + 02H 50' 43'' B : 3'' -
101 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 63H 08' 42'' + 02H 52' 40'' B : 2'' -
102 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 63H 09' 11'' + 02H 53' 09'' - -
103 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 63H 13' 26'' + 02H 57' 24'' - -
104 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 63H 13' 47'' + 02H 57' 45'' B : 7'' -
105 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 63H 13' 54'' + 02H 57' 52'' - -
106 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 63H 14' 08'' + 02H 58' 06'' - -
107 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 63H 15' 55'' + 02H 59' 53'' - -
108 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 63H 17' 09'' + 03H 01' 07'' - -
109 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 63H 17' 17'' + 03H 01' 15'' - -
110 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 63H 17' 33'' + 03H 01' 31'' - -
111 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 63H 18' 52'' + 03H 02' 50'' - -
112 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 63H 18' 56'' + 03H 02' 54'' - -
113 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 63H 19' 04'' + 03H 03' 02'' - -
114 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 63H 19' 09'' + 03H 03' 07'' - -
115 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 63H 19' 11'' + 03H 03' 09'' B : 1'' -
116 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 63H 21' 19'' + 03H 05' 17'' - -
117 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 63H 22' 44'' + 03H 06' 42'' B : 2'' P : 20''
118 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 63H 23' 50'' + 03H 07' 48'' - -
119 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 63H 24' 31'' + 03H 08' 29'' - -
120 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 63H 24' 38'' + 03H 08' 36'' B : 4'' -
121 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 63H 25' 19'' + 03H 09' 17'' - -
122 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 63H 26' 10'' + 03H 10' 08'' - -
123 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 63H 27' 09'' + 03H 11' 07'' - -
124 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 63H 28' 10'' + 03H 12' 08'' - -
125 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 63H 28' 57'' + 03H 12' 55'' - -
126 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 63H 31' 56'' + 03H 15' 54'' - -
127 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 63H 32' 19'' + 03H 16' 17'' - -
128 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 63H 36' 08'' + 03H 20' 06'' - -
129 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 63H 36' 54'' + 03H 20' 52'' - -
130 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 63H 37' 09'' + 03H 21' 07'' - -
131 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 63H 38' 09'' + 03H 22' 07'' - -
132 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 63H 39' 54'' + 03H 23' 52'' B : 16'' -
133 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 63H 40' 57'' + 03H 24' 55'' - -
134 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 63H 41' 55'' + 03H 25' 53'' - -
135 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 63H 44' 07'' + 03H 28' 05'' - -
136 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 63H 44' 57'' + 03H 28' 55'' - -
137 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 63H 50' 41'' + 03H 34' 39'' - -
138 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 63H 54' 10'' + 03H 38' 08'' - -
139 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 63H 56' 46'' + 03H 40' 44'' - -
140 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 64H 00' 37'' + 03H 44' 35'' - -
141 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 64H 03' 21'' + 03H 47' 19'' B : 10'' -
142 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 64H 10' 40'' + 03H 54' 38'' - -
143 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 64H 17' 22'' + 04H 01' 20'' - -
144 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 64H 20' 31'' + 04H 04' 29'' - -
145 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 64H 25' 59'' + 04H 09' 57'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: 14e ETAPE   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty04.11.20 17:56

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v26


CLASSEMENTS DE LA 14e ETAPE


205.8 km Lugo > Ourense


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V171010


ETAPE


VICTOIRE DE TIM WELLENS (LOTTO-SOUDAL)  


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1814


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1815


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1816



LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1817


1 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 04H 37' 05'' - B : 10'' -
2 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 04H 37' 05'' - B : 6'' -
3 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 37' 05'' - B : 7'' -
4 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 04H 37' 05'' - B : 2'' -
5 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 04H 37' 16'' + 00H 00' 11'' - -
6 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 04H 37' 18'' + 00H 00' 13'' B : 1'' -
7 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 04H 40' 16'' + 00H 03' 11'' - -
8 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
9 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
10 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
11 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
12 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
13 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
14 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
15 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
16 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
17 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
18 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
19 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
20 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
21 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
22 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
23 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
24 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
25 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
26 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 04H 40' 49'' + 00H 03' 44'' - -
27 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 04H 40' 56'' + 00H 03' 51'' - -
28 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 40' 59'' + 00H 03' 54'' - -
29 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 04H 40' 59'' + 00H 03' 54'' - -
30 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 04H 40' 59'' + 00H 03' 54'' - -
31 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 04H 40' 59'' + 00H 03' 54'' - -
32 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 04H 41' 05'' + 00H 04' 00'' - -
33 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 41' 05'' + 00H 04' 00'' - -
34 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 04H 41' 08'' + 00H 04' 03'' - -
35 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 04H 41' 12'' + 00H 04' 07'' - -
36 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 04H 41' 12'' + 00H 04' 07'' - -
37 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 41' 12'' + 00H 04' 07'' - -
38 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 04H 41' 12'' + 00H 04' 07'' - -
39 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 04H 41' 12'' + 00H 04' 07'' - -
40 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 04H 41' 12'' + 00H 04' 07'' - -
41 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 41' 15'' + 00H 04' 10'' - -
42 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 04H 41' 17'' + 00H 04' 12'' - -
43 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 04H 41' 21'' + 00H 04' 16'' - -
44 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 04H 41' 21'' + 00H 04' 16'' - -
45 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 04H 41' 21'' + 00H 04' 16'' - -
46 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 04H 41' 21'' + 00H 04' 16'' - -
47 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 04H 41' 26'' + 00H 04' 21'' - -
48 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 04H 41' 26'' + 00H 04' 21'' - -
49 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 04H 41' 29'' + 00H 04' 24'' - -
50 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 41' 29'' + 00H 04' 24'' - -
51 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 41' 29'' + 00H 04' 24'' - -
52 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 04H 41' 29'' + 00H 04' 24'' - -
53 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 04H 41' 36'' + 00H 04' 31'' - -
54 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 04H 41' 36'' + 00H 04' 31'' - -
55 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 04H 41' 43'' + 00H 04' 38'' - -
56 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 04H 41' 43'' + 00H 04' 38'' - -
57 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 04H 41' 43'' + 00H 04' 38'' - -
58 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 04H 42' 01'' + 00H 04' 56'' - -
59 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 04H 42' 01'' + 00H 04' 56'' - -
60 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 04H 42' 01'' + 00H 04' 56'' - -
61 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 04H 42' 01'' + 00H 04' 56'' - -
62 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 04H 42' 01'' + 00H 04' 56'' - -
63 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 04H 42' 01'' + 00H 04' 56'' - -
64 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 04H 42' 01'' + 00H 04' 56'' - -
65 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 04H 42' 01'' + 00H 04' 56'' - -
66 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 04H 42' 01'' + 00H 04' 56'' - -
67 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 04H 42' 01'' + 00H 04' 56'' - -

68 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 04H 42' 01'' + 00H 04' 56'' - -
69 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 04H 42' 19'' + 00H 05' 14'' - -
70 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 04H 42' 19'' + 00H 05' 14'' - -
71 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 04H 42' 19'' + 00H 05' 14'' - -
72 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 42' 19'' + 00H 05' 14'' - -
73 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 04H 42' 19'' + 00H 05' 14'' - -
74 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 42' 19'' + 00H 05' 14'' - -
75 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 04H 42' 19'' + 00H 05' 14'' - -
76 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 04H 42' 19'' + 00H 05' 14'' - -
77 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 42' 19'' + 00H 05' 14'' - -
78 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 04H 42' 19'' + 00H 05' 14'' - -
79 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 04H 42' 19'' + 00H 05' 14'' - -
80 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 42' 19'' + 00H 05' 14'' - -
81 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 04H 42' 19'' + 00H 05' 14'' - -
82 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 42' 26'' + 00H 05' 21'' - -
83 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 04H 42' 42'' + 00H 05' 37'' - -
84 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 04H 42' 42'' + 00H 05' 37'' - -
85 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 04H 42' 42'' + 00H 05' 37'' - -
86 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 04H 42' 42'' + 00H 05' 37'' - -
87 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 42' 42'' + 00H 05' 37'' - -
88 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 04H 42' 42'' + 00H 05' 37'' - -
89 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 04H 42' 42'' + 00H 05' 37'' - -
90 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 04H 42' 42'' + 00H 05' 37'' - -
91 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 04H 42' 42'' + 00H 05' 37'' - -
92 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 04H 42' 42'' + 00H 05' 37'' - -
93 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 04H 42' 42'' + 00H 05' 37'' - -
94 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 04H 42' 42'' + 00H 05' 37'' - -
95 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 42' 48'' + 00H 05' 43'' - -
96 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 04H 42' 48'' + 00H 05' 43'' - -
97 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 04H 42' 48'' + 00H 05' 43'' - -
98 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 42' 48'' + 00H 05' 43'' - -
99 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 04H 42' 48'' + 00H 05' 43'' - -
100 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 04H 42' 48'' + 00H 05' 43'' - -
101 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 04H 42' 48'' + 00H 05' 43'' - -
102 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 04H 42' 57'' + 00H 05' 52'' - -
103 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 04H 42' 57'' + 00H 05' 52'' - -
104 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 04H 42' 57'' + 00H 05' 52'' - -
105 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 04H 42' 57'' + 00H 05' 52'' - -
106 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 04H 42' 57'' + 00H 05' 52'' - -
107 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 04H 42' 57'' + 00H 05' 52'' - -
108 JAN HIRT 133 CCC TEAM 04H 42' 57'' + 00H 05' 52'' - -
109 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 04H 43' 01'' + 00H 05' 56'' - -
110 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 04H 43' 09'' + 00H 06' 04'' - -
111 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 04H 43' 09'' + 00H 06' 04'' - -
112 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 04H 43' 16'' + 00H 06' 11'' - -
113 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 04H 43' 16'' + 00H 06' 11'' - -
114 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 04H 43' 16'' + 00H 06' 11'' - -
115 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 04H 43' 23'' + 00H 06' 18'' - -
116 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 43' 38'' + 00H 06' 33'' - -
117 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 43' 38'' + 00H 06' 33'' -
-
118 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 04H 43' 38'' + 00H 06' 33'' - -
119 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 43' 54'' + 00H 06' 49'' - -
120 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 43' 55'' + 00H 06' 50'' - -
121 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 04H 43' 55'' + 00H 06' 50'' - -
122 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 04H 43' 55'' + 00H 06' 50'' - -
123 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 04H 48' 32'' + 00H 11' 27'' - -
124 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 48' 32'' + 00H 11' 27'' - -
125 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 04H 48' 32'' + 00H 11' 27'' - -
126 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 48' 32'' + 00H 11' 27'' - -
127 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 04H 48' 32'' + 00H 11' 27'' - -
128 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 04H 48' 32'' + 00H 11' 27'' - -
129 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 04H 48' 32'' + 00H 11' 27'' - -
130 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 04H 48' 32'' + 00H 11' 27'' - -
131 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 04H 48' 32'' + 00H 11' 27'' - -
132 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 04H 48' 32'' + 00H 11' 27'' - -
133 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 48' 32'' + 00H 11' 27'' - -
134 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 04H 48' 32'' + 00H 11' 27'' - -
135 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 48' 32'' + 00H 11' 27'' - -
136 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 04H 49' 07'' + 00H 12' 02'' - -
137 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 04H 49' 07'' + 00H 12' 02'' - -
138 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 52' 47'' + 00H 15' 42'' - -
139 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 04H 52' 47'' + 00H 15' 42'' - -
140 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 52' 47'' + 00H 15' 42'' - -
141 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 04H 52' 47'' + 00H 15' 42'' - -
142 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 04H 52' 47'' + 00H 15' 42'' - -
143 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 04H 52' 47'' + 00H 15' 42'' - -
144 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 04H 52' 47'' + 00H 15' 42'' - -
145 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 52' 47'' + 00H 15' 42'' - -
146 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 04H 52' 47'' + 00H 15' 42'' - -
147 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 58' 10'' + 00H 21' 05'' - -
148 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 05H 02' 41'' + 00H 25' 36'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_2340


1 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 53H 57' 05'' - - -
2 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 53H 57' 44'' + 00H 00' 39'' - -
3 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 53H 57' 52'' + 00H 00' 47'' - -
4 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 53H 58' 47'' + 00H 01' 42'' - -
5 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 54H 00' 28'' + 00H 03' 23'' - -
6 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 54H 03' 20'' + 00H 06' 15'' - -
7 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 54H 04' 19'' + 00H 07' 14'' - -
8 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 54H 05' 44'' + 00H 08' 39'' - -
9 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 54H 05' 53'' + 00H 08' 48'' - -
10 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 54H 06' 28'' + 00H 09' 23'' - -
11 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 54H 07' 50'' + 00H 10' 45'' B : 10'' -
12 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 54H 07' 51'' + 00H 10' 46'' - -
13 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 54H 08' 34'' + 00H 11' 29'' - -
14 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 54H 11' 21'' + 00H 14' 16'' - -
15 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 54H 11' 35'' + 00H 14' 30'' B : 19'' -
16 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 54H 11' 41'' + 00H 14' 36'' - -
17 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 54H 12' 39'' + 00H 15' 34'' B : 12'' -
18 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 54H 13' 16'' + 00H 16' 11'' - -
19 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 54H 16' 28'' + 00H 19' 23'' B : 3'' -
20 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 54H 28' 13'' + 00H 31' 08'' - -
21 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 54H 36' 08'' + 00H 39' 03'' - -
22 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 54H 41' 39'' + 00H 44' 34'' - -
23 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 54H 42' 44'' + 00H 45' 39'' - -
24 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 54H 43' 12'' + 00H 46' 07'' - -
25 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 54H 43' 23'' + 00H 46' 18'' - -
26 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 54H 46' 51'' + 00H 49' 46'' B : 1'' -
27 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 54H 47' 30'' + 00H 50' 25'' B : 22'' -
28 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 54H 49' 40'' + 00H 52' 35'' B : 4'' -
29 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 54H 54' 19'' + 00H 57' 14'' - -
30 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 54H 54' 29'' + 00H 57' 24'' - -
31 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 54H 56' 31'' + 00H 59' 26'' - -
32 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 54H 58' 20'' + 01H 01' 15'' - -
33 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 55H 00' 36'' + 01H 03' 31'' - -
34 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 55H 05' 52'' + 01H 08' 47'' - -
35 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 55H 09' 01'' + 01H 11' 56'' B : 10'' -
36 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 55H 10' 48'' + 01H 13' 43'' - -
37 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 55H 17' 02'' + 01H 19' 57'' - -

38 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 55H 18' 36'' + 01H 21' 31'' - -
39 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 55H 18' 45'' + 01H 21' 40'' B : 3'' -
40 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 55H 22' 11'' + 01H 25' 06'' - -
41 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 55H 22' 21'' + 01H 25' 16'' - -
42 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 55H 24' 06'' + 01H 27' 01'' - -
43 JAN HIRT 133 CCC TEAM 55H 24' 11'' + 01H 27' 06'' - P : 20''
44 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 55H 24' 35'' + 01H 27' 30'' - -
45 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 55H 25' 41'' + 01H 28' 36'' B : 4'' -
46 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 55H 25' 44'' + 01H 28' 39'' B : 7'' -
47 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 55H 28' 35'' + 01H 31' 30'' - -
48 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 55H 32' 59'' + 01H 35' 54'' B : 3'' -
49 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 55H 34' 13'' + 01H 37' 08'' - -
50 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 55H 36' 43'' + 01H 39' 38'' B : 5'' -
51 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 55H 36' 45'' + 01H 39' 40'' - -
52 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 55H 37' 03'' + 01H 39' 58'' B : 1'' -
53 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 55H 38' 34'' + 01H 41' 29'' B : 3'' -
54 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 55H 39' 16'' + 01H 42' 11'' B : 6'' -
55 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 55H 40' 07'' + 01H 43' 02'' - -
56 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 55H 45' 02'' + 01H 47' 57'' - -
57 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 55H 45' 34'' + 01H 48' 29'' - -
58 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 55H 47' 28'' + 01H 50' 23'' - -
59 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 55H 48' 08'' + 01H 51' 03'' B : 1'' -
60 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 55H 50' 28'' + 01H 53' 23'' - -
61 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 55H 53' 11'' + 01H 56' 06'' - -
62 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 55H 54' 02'' + 01H 56' 57'' - -
63 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 55H 54' 07'' + 01H 57' 02'' - -
64 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 55H 54' 56'' + 01H 57' 51'' - -
65 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 55H 55' 59'' + 01H 58' 54'' - -
66 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 55H 56' 43'' + 01H 59' 38'' - -
67 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 55H 57' 56'' + 02H 00' 51'' - -
68 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 55H 58' 27'' + 02H 01' 22'' B : 21'' -
69 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 56H 02' 46'' + 02H 05' 41'' B : 2'' -
70 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 56H 03' 12'' + 02H 06' 07'' B : 6'' -
71 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 56H 03' 38'' + 02H 06' 33'' - -
72 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 56H 04' 01'' + 02H 06' 56'' - -
73 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 56H 04' 37'' + 02H 07' 32'' - -
74 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 56H 08' 22'' + 02H 11' 17'' - -
75 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 56H 09' 37'' + 02H 12' 32'' - -
76 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 56H 12' 23'' + 02H 15' 18'' - -
77 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 56H 12' 29'' + 02H 15' 24'' B : 2'' -
78 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 56H 17' 20'' + 02H 20' 15'' - -
79 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 56H 18' 57'' + 02H 21' 52'' - -
80 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 56H 21' 59'' + 02H 24' 54'' - -
81 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 56H 22' 29'' + 02H 25' 24'' B : 1'' -
82 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 56H 26' 22'' + 02H 29' 17'' - -
83 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 56H 26' 29'' + 02H 29' 24'' - -
84 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 56H 28' 00'' + 02H 30' 55'' - -
85 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 56H 28' 48'' + 02H 31' 43'' - -
86 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 56H 30' 34'' + 02H 33' 29'' - -
87 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 56H 31' 08'' + 02H 34' 03'' - -
88 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 56H 31' 15'' + 02H 34' 10'' B : 5'' -
89 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 56H 32' 40'' + 02H 35' 35'' - -
90 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 56H 35' 24'' + 02H 38' 19'' B : 3'' -
91 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 56H 35' 50'' + 02H 38' 45'' B : 2'' -
92 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 56H 36' 57'' + 02H 39' 52'' B : 2'' -
93 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 56H 38' 54'' + 02H 41' 49'' - -
94 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 56H 39' 30'' + 02H 42' 25'' B : 2'' -
95 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 56H 39' 54'' + 02H 42' 49'' - -
96 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 56H 42' 20'' + 02H 45' 15'' - -
97 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 56H 42' 26'' + 02H 45' 21'' B : 7'' -
98 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 56H 43' 46'' + 02H 46' 41'' B : 6'' -
99 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 56H 44' 41'' + 02H 47' 36'' - -
100 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 56H 45' 18'' + 02H 48' 13'' B : 1'' -
101 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 56H 45' 28'' + 02H 48' 23'' - -
102 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 56H 46' 19'' + 02H 49' 14'' B : 1'' -
103 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 56H 46' 41'' + 02H 49' 36'' - -
104 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 56H 47' 04'' + 02H 49' 59'' B : 3'' -
105 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 56H 47' 23'' + 02H 50' 18'' - -
106 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 56H 47' 55'' + 02H 50' 50'' - -
107 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 56H 50' 14'' + 02H 53' 09'' - -
108 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 56H 50' 58'' + 02H 53' 53'' - -
109 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 56H 51' 29'' + 02H 54' 24'' - -
110 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 56H 51' 37'' + 02H 54' 32'' - -
111 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 56H 51' 42'' + 02H 54' 37'' - -
112 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 56H 52' 25'' + 02H 55' 20'' - -
113 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 56H 54' 29'' + 02H 57' 24'' - -
114 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 56H 54' 57'' + 02H 57' 52'' - -
115 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 56H 56' 49'' + 02H 59' 44'' - -
116 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 56H 56' 58'' + 02H 59' 53'' - -
117 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 56H 57' 04'' + 02H 59' 59'' - -
118 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 56H 57' 11'' + 03H 00' 06'' B : 4'' -
119 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 56H 58' 20'' + 03H 01' 15'' - -
120 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 56H 59' 04'' + 03H 01' 59'' - -
121 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 56H 59' 55'' + 03H 02' 50'' - -
122 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 57H 01' 30'' + 03H 04' 25'' - -
123 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 57H 02' 22'' + 03H 05' 17'' - -
124 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 57H 03' 27'' + 03H 06' 22'' B : 2'' -
125 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 57H 04' 17'' + 03H 07' 12'' - -
126 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 57H 05' 17'' + 03H 08' 12'' - -
127 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 57H 07' 13'' + 03H 10' 08'' - -
128 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 57H 07' 30'' + 03H 10' 25'' B : 2'' -
129 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 57H 08' 05'' + 03H 11' 00'' - -
130 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 57H 08' 12'' + 03H 11' 07'' - -
131 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 57H 11' 24'' + 03H 14' 19'' - -
132 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 57H 12' 05'' + 03H 15' 00'' - -
133 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 57H 12' 46'' + 03H 15' 41'' - -
134 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 57H 13' 22'' + 03H 16' 17'' - -
135 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 57H 14' 35'' + 03H 17' 30'' - -
136 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 57H 17' 57'' + 03H 20' 52'' - -
137 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 57H 21' 03'' + 03H 23' 58'' B : 10'' -
138 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 57H 21' 18'' + 03H 24' 13'' - -
139 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 57H 21' 18'' + 03H 24' 13'' - -
140 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 57H 22' 58'' + 03H 25' 53'' - -
141 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 57H 25' 57'' + 03H 28' 52'' B : 10'' -
142 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 57H 33' 10'' + 03H 36' 05'' - -
143 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 57H 36' 04'' + 03H 38' 59'' B : 3'' -
144 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 57H 40' 22'' + 03H 43' 17'' B : 6'' -
145 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 57H 43' 13'' + 03H 46' 08'' - -
146 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 57H 47' 03'' + 03H 49' 58'' - -
147 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 57H 47' 39'' + 03H 50' 34'' - -
148 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 57H 53' 07'' + 03H 56' 02'' - -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: 13e ETAPE   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty03.11.20 18:24

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v25


CLASSEMENTS DE LA 13e ETAPE


33.5 km Muros > Mirador de Ézaro. Dumbría (CRI)


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V161010


ETAPE


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIC (Team Jumbo-Visma)  


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1812


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1813


1 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 00H 46' 39'' - - -
2 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 00H 46' 40'' + 00H 00' 01'' - -
3 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 00H 46' 49'' + 00H 00' 10'' - -
4 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 00H 47' 04'' + 00H 00' 25'' - -
5 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 00H 47' 20'' + 00H 00' 41'' - -
6 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 47' 25'' + 00H 00' 46'' - -
7 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 00H 47' 28'' + 00H 00' 49'' - -
8 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 47' 37'' + 00H 00' 58'' - -
9 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 00H 47' 38'' + 00H 00' 59'' - -
10 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 00H 47' 46'' + 00H 01' 07'' - -
11 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 00H 47' 51'' + 00H 01' 12'' - -
12 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 00H 47' 51'' + 00H 01' 12'' - -
13 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 00H 47' 56'' + 00H 01' 17'' - -
14 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 48' 08'' + 00H 01' 29'' - -
15 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 00H 48' 09'' + 00H 01' 30'' - -
16 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 00H 48' 22'' + 00H 01' 43'' - -
17 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 00H 48' 23'' + 00H 01' 44'' - -
18 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 00H 48' 24'' + 00H 01' 45'' - -
19 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 00H 48' 33'' + 00H 01' 54'' - -
20 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 00H 48' 35'' + 00H 01' 56'' - -
21 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 00H 48' 52'' + 00H 02' 13'' - -
22 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 00H 48' 53'' + 00H 02' 14'' - -
23 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 00H 48' 56'' + 00H 02' 17'' - -
24 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 00H 48' 56'' + 00H 02' 17'' - -
25 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 00H 48' 58'' + 00H 02' 19'' - -
26 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 00H 49' 00'' + 00H 02' 21'' - -
27 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 00H 49' 06'' + 00H 02' 27'' - -
28 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 00H 49' 07'' + 00H 02' 28'' - -
29 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 49' 12'' + 00H 02' 33'' - -
30 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 00H 49' 15'' + 00H 02' 36'' - -
31 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 00H 49' 16'' + 00H 02' 37'' - -
32 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 00H 49' 21'' + 00H 02' 42'' - -
33 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 00H 49' 40'' + 00H 03' 01'' - -
34 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 00H 49' 41'' + 00H 03' 02'' - -
35 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 00H 49' 42'' + 00H 03' 03'' - -
36 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 00H 49' 44'' + 00H 03' 05'' - -
37 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 00H 49' 45'' + 00H 03' 06'' - -
38 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 00H 49' 46'' + 00H 03' 07'' - -
39 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 00H 49' 48'' + 00H 03' 09'' - -
40 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 00H 49' 54'' + 00H 03' 15'' - -
41 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 00H 49' 58'' + 00H 03' 19'' - -
42 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 00H 50' 10'' + 00H 03' 31'' - -
43 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 00H 50' 15'' + 00H 03' 36'' - -
44 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 00H 50' 17'' + 00H 03' 38'' - -
45 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 00H 50' 30'' + 00H 03' 51'' - -
46 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 00H 50' 33'' + 00H 03' 54'' - -
47 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 00H 50' 40'' + 00H 04' 01'' - -
48 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 00H 50' 49'' + 00H 04' 10'' - -
49 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 50' 50'' + 00H 04' 11'' - -
50 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 00H 50' 51'' + 00H 04' 12'' - -
51 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 00H 50' 56'' + 00H 04' 17'' - -
52 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 00H 50' 57'' + 00H 04' 18'' - -
53 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 00H 51' 02'' + 00H 04' 23'' - -
54 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 00H 51' 08'' + 00H 04' 29'' - -
55 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 00H 51' 09'' + 00H 04' 30'' - -
56 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 00H 51' 10'' + 00H 04' 31'' - -
57 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 51' 11'' + 00H 04' 32'' - -
58 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 00H 51' 12'' + 00H 04' 33'' - -
59 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 00H 51' 15'' + 00H 04' 36'' - -
60 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 00H 51' 17'' + 00H 04' 38'' - -
61 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 00H 51' 19'' + 00H 04' 40'' - -
62 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 00H 51' 21'' + 00H 04' 42'' - -
63 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 00H 51' 26'' + 00H 04' 47'' - -
64 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 00H 51' 30'' + 00H 04' 51'' - -
65 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 00H 51' 33'' + 00H 04' 54'' - -
66 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 00H 51' 35'' + 00H 04' 56'' - -
67 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 00H 51' 39'' + 00H 05' 00'' - -
68 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 00H 51' 44'' + 00H 05' 05'' - -

69 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 00H 51' 51'' + 00H 05' 12'' - -
70 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 00H 51' 52'' + 00H 05' 13'' - -
71 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 00H 51' 53'' + 00H 05' 14'' - -
72 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 00H 51' 53'' + 00H 05' 14'' - -
73 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 00H 51' 55'' + 00H 05' 16'' - -
74 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 00H 52' 01'' + 00H 05' 22'' - -

75 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 00H 52' 09'' + 00H 05' 30'' - -
76 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 52' 09'' + 00H 05' 30'' - -
77 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 00H 52' 11'' + 00H 05' 32'' - -
78 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 00H 52' 13'' + 00H 05' 34'' - -
79 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 52' 13'' + 00H 05' 34'' - -
80 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 00H 52' 15'' + 00H 05' 36'' - -
81 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 00H 52' 17'' + 00H 05' 38'' - -
82 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 00H 52' 21'' + 00H 05' 42'' - -
83 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 00H 52' 24'' + 00H 05' 45'' - -
84 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 00H 52' 25'' + 00H 05' 46'' - -
85 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 00H 52' 27'' + 00H 05' 48'' - -
86 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 00H 52' 27'' + 00H 05' 48'' - -
87 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 00H 52' 29'' + 00H 05' 50'' - -
88 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 00H 52' 30'' + 00H 05' 51'' - -
89 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 00H 52' 31'' + 00H 05' 52'' - -
90 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 00H 52' 31'' + 00H 05' 52'' - -
91 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 00H 52' 31'' + 00H 05' 52'' - -
92 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 00H 52' 34'' + 00H 05' 55'' - -
93 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 00H 52' 37'' + 00H 05' 58'' - -
94 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 00H 52' 42'' + 00H 06' 03'' - -
95 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 00H 52' 43'' + 00H 06' 04'' - -
96 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 00H 52' 44'' + 00H 06' 05'' - -
97 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 00H 52' 45'' + 00H 06' 06'' - -
98 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 00H 52' 45'' + 00H 06' 06'' - -
99 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 00H 52' 48'' + 00H 06' 09'' - -
100 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 00H 52' 51'' + 00H 06' 12'' - -
101 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 00H 52' 56'' + 00H 06' 17'' - -
102 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 00H 52' 59'' + 00H 06' 20'' - -
103 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 53' 05'' + 00H 06' 26'' - -
104 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 00H 53' 06'' + 00H 06' 27'' - -
105 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 00H 53' 14'' + 00H 06' 35'' - -
106 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 53' 15'' + 00H 06' 36'' - -
107 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 00H 53' 17'' + 00H 06' 38'' - -
108 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 00H 53' 23'' + 00H 06' 44'' - -
109 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 00H 53' 26'' + 00H 06' 47'' - -
110 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 00H 53' 27'' + 00H 06' 48'' - -
111 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 53' 28'' + 00H 06' 49'' - -
112 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 00H 53' 29'' + 00H 06' 50'' - -
113 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 00H 53' 32'' + 00H 06' 53'' - -
114 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 00H 53' 35'' + 00H 06' 56'' - -
115 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 00H 53' 35'' + 00H 06' 56'' - -
116 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 00H 53' 40'' + 00H 07' 01'' - -
117 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 00H 53' 44'' + 00H 07' 05'' - -
117 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 53' 44'' + 00H 07' 05'' - -
119 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 00H 53' 51'' + 00H 07' 12'' - -
120 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 00H 53' 52'' + 00H 07' 13'' - -
121 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 00H 53' 53'' + 00H 07' 14'' - -
122 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 00H 53' 54'' + 00H 07' 15'' - -
123 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 00H 53' 56'' + 00H 07' 17'' - -
124 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 00H 54' 02'' + 00H 07' 23'' - -
125 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 00H 54' 02'' + 00H 07' 23'' - -
126 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 00H 54' 14'' + 00H 07' 35'' - -
127 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 00H 54' 17'' + 00H 07' 38'' - -
128 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 54' 22'' + 00H 07' 43'' - -
129 JAN HIRT 133 CCC TEAM 00H 54' 24'' + 00H 07' 45'' - -
130 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 00H 54' 24'' + 00H 07' 45'' - -
131 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 00H 54' 26'' + 00H 07' 47'' - -
132 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 00H 54' 27'' + 00H 07' 48'' - -
133 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 00H 54' 38'' + 00H 07' 59'' - -
134 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 00H 54' 39'' + 00H 08' 00'' - -
135 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 00H 54' 47'' + 00H 08' 08'' - -
136 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 00H 54' 52'' + 00H 08' 13'' - -
137 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 00H 54' 54'' + 00H 08' 15'' - -
138 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 00H 54' 57'' + 00H 08' 18'' - -
139 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 00H 55' 05'' + 00H 08' 26'' - -
140 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 00H 55' 08'' + 00H 08' 29'' - -
141 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 00H 55' 09'' + 00H 08' 30'' - -
142 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 00H 55' 15'' + 00H 08' 36'' - -
143 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 55' 30'' + 00H 08' 51'' - -
144 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 55' 30'' + 00H 08' 51'' - -
145 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 00H 55' 32'' + 00H 08' 53'' - -
146 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 00H 55' 37'' + 00H 08' 58'' - -
147 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 00H 55' 56'' + 00H 09' 17'' - -
148 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 00H 55' 59'' + 00H 09' 20'' - -
149 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 00H 55' 59'' + 00H 09' 20'' - -
150 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 00H 56' 12'' + 00H 09' 33'' - -
151 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 00H 56' 14'' + 00H 09' 35'' - -



GENERAL



LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_2339


1 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 49H 16' 16'' - B : 42'' -
2 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 49H 16' 55'' + 00H 00' 39'' B : 16'' -
3 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 49H 17' 03'' + 00H 00' 47'' B : 10'' -
4 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 49H 17' 58'' + 00H 01' 42'' B : 22'' -
5 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 49H 19' 39'' + 00H 03' 23'' B : 4'' -
6 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 49H 22' 31'' + 00H 06' 15'' - -
7 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 49H 23' 30'' + 00H 07' 14'' B : 6'' -
8 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 49H 24' 55'' + 00H 08' 39'' B : 5'' -
9 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 49H 25' 04'' + 00H 08' 48'' B : 6'' -
10 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 49H 25' 39'' + 00H 09' 23'' - -
11 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 49H 26' 52'' + 00H 10' 36'' - -
12 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 49H 27' 01'' + 00H 10' 45'' B : 10'' -
13 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 49H 27' 35'' + 00H 11' 19'' - -
14 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 49H 30' 00'' + 00H 13' 44'' - -
15 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 49H 30' 36'' + 00H 14' 20'' - -
16 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 49H 31' 50'' + 00H 15' 34'' B : 12'' -
17 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 49H 32' 27'' + 00H 16' 11'' - -
18 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 49H 34' 19'' + 00H 18' 03'' B : 19'' -
19 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 49H 34' 27'' + 00H 18' 11'' B : 3'' -
20 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 49H 45' 54'' + 00H 29' 38'' - -
21 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 49H 54' 56'' + 00H 38' 40'' - -
22 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 50H 00' 27'' + 00H 44' 11'' - -
23 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 50H 00' 43'' + 00H 44' 27'' - -
24 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 50H 02' 00'' + 00H 45' 44'' - -
25 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 50H 02' 11'' + 00H 45' 55'' - -
26 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 50H 05' 52'' + 00H 49' 36'' B : 1'' -
27 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 50H 07' 39'' + 00H 51' 23'' B : 4'' -
28 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 50H 10' 31'' + 00H 54' 15'' B : 16'' -
29 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 50H 11' 32'' + 00H 55' 16'' - -
30 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 50H 11' 37'' + 00H 55' 21'' - -
31 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 50H 13' 49'' + 00H 57' 33'' - -
32 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 50H 17' 31'' + 01H 01' 15'' - -
33 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 50H 18' 35'' + 01H 02' 19'' - -
34 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 50H 23' 51'' + 01H 07' 35'' - -
35 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 50H 26' 04'' + 01H 09' 48'' B : 10'' -
36 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 50H 29' 27'' + 01H 13' 11'' - -
37 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 50H 32' 54'' + 01H 16' 38'' B : 4'' -
38 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 50H 34' 14'' + 01H 17' 58'' - -
39 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 50H 37' 07'' + 01H 20' 51'' - -
40 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 50H 39' 23'' + 01H 23' 07'' - -
41 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 50H 41' 00'' + 01H 24' 44'' - -
42 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 50H 41' 09'' + 01H 24' 53'' - -
43 JAN HIRT 133 CCC TEAM 50H 41' 14'' + 01H 24' 58'' - P : 20''
44 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 50H 41' 42'' + 01H 25' 26'' B : 1'' -
45 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 50H 42' 34'' + 01H 26' 18'' - -
46 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 50H 44' 57'' + 01H 28' 41'' - -
47 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 50H 48' 27'' + 01H 32' 11'' B : 6'' -
48 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 50H 50' 18'' + 01H 34' 02'' - -
49 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 50H 51' 42'' + 01H 35' 26'' B : 3'' -
50 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 50H 54' 24'' + 01H 38' 08'' B : 5'' -
51 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 50H 54' 26'' + 01H 38' 10'' - -
52 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 50H 55' 37'' + 01H 39' 21'' B : 1'' -
53 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 50H 56' 33'' + 01H 40' 17'' B : 3'' -
54 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 50H 56' 34'' + 01H 40' 18'' B : 6'' -
55 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 50H 58' 06'' + 01H 41' 50'' - -
56 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 51H 03' 15'' + 01H 46' 59'' - -
57 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 51H 03' 47'' + 01H 47' 31'' - -
58 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 51H 05' 27'' + 01H 49' 11'' - -
59 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51H 05' 49'' + 01H 49' 33'' B : 1'' -
60 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 51H 07' 46'' + 01H 51' 30'' - -
61 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 51H 10' 52'' + 01H 54' 36'' - -
62 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 51H 11' 19'' + 01H 55' 03'' - -
63 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51H 13' 11'' + 01H 56' 55'' - -
64 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51H 13' 13'' + 01H 56' 57'' - -
65 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 51H 13' 35'' + 01H 57' 19'' - -
66 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 51H 15' 54'' + 01H 59' 38'' - -
67 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 51H 15' 55'' + 01H 59' 39'' - -
68 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 51H 16' 50'' + 02H 00' 34'' - -
69 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 51H 20' 15'' + 02H 03' 59'' B : 6'' -
70 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 51H 21' 14'' + 02H 04' 58'' - -
71 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 51H 21' 32'' + 02H 05' 16'' B : 11'' -
72 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 51H 21' 34'' + 02H 05' 18'' B : 2'' -
73 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 51H 21' 55'' + 02H 05' 39'' - -
74 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 51H 22' 32'' + 02H 06' 16'' - -
75 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 51H 26' 39'' + 02H 10' 23'' - -
76 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 51H 28' 45'' + 02H 12' 29'' - -
77 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 51H 29' 32'' + 02H 13' 16'' B : 2'' -
78 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 51H 35' 54'' + 02H 19' 38'' - -
79 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 51H 36' 56'' + 02H 20' 40'' - -
80 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 51H 37' 57'' + 02H 21' 41'' - -
81 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 51H 39' 40'' + 02H 23' 24'' - -
82 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 51H 41' 40'' + 02H 25' 24'' B : 1'' -
83 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 51H 45' 23'' + 02H 29' 07'' - -
84 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 51H 45' 41'' + 02H 29' 25'' - -
85 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 51H 46' 06'' + 02H 29' 50'' - -
86 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 51H 48' 15'' + 02H 31' 59'' - -
87 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 51H 48' 45'' + 02H 32' 29'' - -
88 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 51H 48' 49'' + 02H 32' 33'' - -
89 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 51H 50' 19'' + 02H 34' 03'' B : 5'' -
90 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 51H 53' 09'' + 02H 36' 53'' - -
91 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 51H 53' 48'' + 02H 37' 32'' B : 3'' -
92 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 51H 55' 34'' + 02H 39' 18'' B : 2'' -
93 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 51H 55' 45'' + 02H 39' 29'' B : 2'' -
94 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 51H 56' 12'' + 02H 39' 56'' - -
95 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 51H 56' 46'' + 02H 40' 30'' B : 1'' -
96 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 51H 57' 12'' + 02H 40' 56'' - -
97 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 51H 58' 01'' + 02H 41' 45'' B : 2'' -
98 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 51H 59' 23'' + 02H 43' 07'' - -
99 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 51H 59' 38'' + 02H 43' 22'' - -
100 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 52H 00' 37'' + 02H 44' 21'' B : 6'' -
101 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 52H 01' 53'' + 02H 45' 37'' - -
102 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 52H 02' 26'' + 02H 46' 10'' - -
103 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 52H 02' 57'' + 02H 46' 41'' - -
104 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 52H 03' 25'' + 02H 47' 09'' - -
105 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 52H 03' 52'' + 02H 47' 36'' - -
106 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 52H 04' 35'' + 02H 48' 19'' - -
107 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52H 04' 45'' + 02H 48' 29'' B : 3'' -
108 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 52H 05' 14'' + 02H 48' 58'' B : 1'' -
109 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 52H 05' 28'' + 02H 49' 12'' - -
110 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 52H 06' 17'' + 02H 50' 01'' - -
111 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 52H 06' 36'' + 02H 50' 20'' - -
112 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 52H 08' 43'' + 02H 52' 27'' - -
113 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 52H 09' 18'' + 02H 53' 02'' - -
114 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 52H 10' 06'' + 02H 53' 50'' - -
115 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 52H 10' 13'' + 02H 53' 57'' - -
116 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52H 11' 23'' + 02H 55' 07'' - -
117 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 52H 11' 30'' + 02H 55' 14'' - -
118 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 52H 12' 15'' + 02H 55' 59'' - -
119 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 52H 13' 40'' + 02H 57' 24'' - -
120 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 52H 13' 57'' + 02H 57' 41'' - -
121 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 52H 14' 07'' + 02H 57' 51'' - -
122 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 52H 14' 07'' + 02H 57' 51'' - -
123 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 52H 14' 29'' + 02H 58' 13'' B : 4'' -
124 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 52H 14' 55'' + 02H 58' 39'' B : 2'' -
125 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 52H 16' 45'' + 03H 00' 29'' - -
126 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 52H 17' 31'' + 03H 01' 15'' - -
127 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 52H 19' 33'' + 03H 03' 17'' - -
128 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 52H 19' 34'' + 03H 03' 18'' - -
129 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 52H 21' 12'' + 03H 04' 56'' - -
130 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 52H 24' 14'' + 03H 07' 58'' - -
131 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52H 24' 47'' + 03H 08' 31'' - -
132 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 52H 24' 48'' + 03H 08' 32'' B : 2'' -
133 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 52H 24' 56'' + 03H 08' 40'' - -
134 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 52H 28' 15'' + 03H 11' 59'' - -
135 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 52H 28' 31'' + 03H 12' 15'' - -
136 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 52H 29' 28'' + 03H 13' 12'' - -
137 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 52H 30' 57'' + 03H 14' 41'' - -
138 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 52H 31' 56'' + 03H 15' 40'' B : 10'' -
139 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 52H 32' 41'' + 03H 16' 25'' - -
140 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 52H 32' 52'' + 03H 16' 36'' - -
141 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 52H 33' 53'' + 03H 17' 37'' - -
142 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 52H 34' 26'' + 03H 18' 10'' - -
143 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 52H 34' 41'' + 03H 18' 25'' - -
144 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 52H 37' 41'' + 03H 21' 25'' B : 6'' -
145 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 52H 40' 23'' + 03H 24' 07'' - -
146 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 52H 42' 02'' + 03H 25' 46'' B : 10'' -
147 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 52H 43' 17'' + 03H 27' 01'' B : 3'' -
148 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 52H 54' 41'' + 03H 38' 25'' - -
149 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 52H 54' 52'' + 03H 38' 36'' - -
150 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 52H 57' 56'' + 03H 41' 40'' - -
151 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 53H 04' 35'' + 03H 48' 19'' - -




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: 12e ETAPE   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty01.11.20 18:16

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v24


CLASSEMENTS DE LA 12e ETAPE


La Pola Llaviana/Pola de Laviana > Alto de l'Angliru


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V151010


ETAPE


VICTOIRE DE HUGH CARTHY (EF)  


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1807


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1808


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1809


1 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 03H 08' 40'' - B : 10'' -
2 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 03H 08' 56'' + 00H 00' 16'' B : 6'' -
3 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 03H 08' 56'' + 00H 00' 16'' B : 4'' -
4 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 03H 08' 56'' + 00H 00' 16'' - -
5 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 03H 09' 06'' + 00H 00' 26'' - -
6 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 03H 09' 06'' + 00H 00' 26'' - -
7 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 03H 09' 06'' + 00H 00' 26'' - -
8 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 03H 10' 15'' + 00H 01' 35'' - -
9 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 03H 10' 15'' + 00H 01' 35'' - -
10 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 03H 10' 55'' + 00H 02' 15'' - -
11 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 03H 10' 55'' + 00H 02' 15'' - -
12 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 03H 11' 34'' + 00H 02' 54'' - -
13 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 03H 11' 34'' + 00H 02' 54'' - -
14 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 03H 12' 11'' + 00H 03' 31'' - -
15 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 03H 12' 21'' + 00H 03' 41'' - -
16 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 03H 12' 21'' + 00H 03' 41'' - -
17 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 03H 12' 21'' + 00H 03' 41'' - -
18 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 03H 12' 41'' + 00H 04' 01'' - -
19 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 03H 13' 10'' + 00H 04' 30'' B : 3'' -
20 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 03H 13' 10'' + 00H 04' 30'' - -
21 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 14' 52'' + 00H 06' 12'' - -
22 JAN HIRT 133 CCC TEAM 03H 14' 52'' + 00H 06' 12'' - -
23 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 03H 15' 24'' + 00H 06' 44'' - -
24 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 03H 15' 24'' + 00H 06' 44'' - -
25 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 03H 15' 47'' + 00H 07' 07'' - -
26 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 03H 15' 54'' + 00H 07' 14'' - -
27 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 03H 16' 14'' + 00H 07' 34'' - -
28 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 03H 16' 33'' + 00H 07' 53'' - -
29 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 16' 55'' + 00H 08' 15'' - -
30 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 03H 17' 17'' + 00H 08' 37'' - -
31 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 03H 17' 36'' + 00H 08' 56'' - -
32 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 03H 18' 19'' + 00H 09' 39'' - -
33 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 18' 40'' + 00H 10' 00'' - -
34 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 03H 19' 08'' + 00H 10' 28'' - -
35 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 20' 14'' + 00H 11' 34'' - -
36 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 03H 20' 51'' + 00H 12' 11'' - -
37 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 20' 51'' + 00H 12' 11'' - -
38 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 03H 22' 38'' + 00H 13' 58'' B : 1'' -
39 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 03H 22' 41'' + 00H 14' 01'' - -
40 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 03H 23' 07'' + 00H 14' 27'' - -
41 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 03H 23' 09'' + 00H 14' 29'' - -
42 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 03H 23' 13'' + 00H 14' 33'' - -
43 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 03H 23' 47'' + 00H 15' 07'' - -
44 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 03H 24' 04'' + 00H 15' 24'' - -
45 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 03H 24' 23'' + 00H 15' 43'' - -
46 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 03H 24' 50'' + 00H 16' 10'' - -
47 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 03H 24' 50'' + 00H 16' 10'' - -
48 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 24' 50'' + 00H 16' 10'' - -
49 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 03H 24' 50'' + 00H 16' 10'' - -
50 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 03H 25' 01'' + 00H 16' 21'' - -
51 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 03H 25' 51'' + 00H 17' 11'' - -
52 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 03H 25' 55'' + 00H 17' 15'' - -
53 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 03H 26' 37'' + 00H 17' 57'' - -
54 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 03H 26' 39'' + 00H 17' 59'' - -
55 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 03H 26' 39'' + 00H 17' 59'' - -
56 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 03H 27' 01'' + 00H 18' 21'' - -
57 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 03H 27' 26'' + 00H 18' 46'' - -
58 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 03H 27' 26'' + 00H 18' 46'' - -
59 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 27' 26'' + 00H 18' 46'' - -
60 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 03H 27' 26'' + 00H 18' 46'' - -
61 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 03H 27' 31'' + 00H 18' 51'' - -
62 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 03H 28' 52'' + 00H 20' 12'' - -
63 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 03H 28' 52'' + 00H 20' 12'' - -
64 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 03H 28' 52'' + 00H 20' 12'' - -
65 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 28' 52'' + 00H 20' 12'' - -
66 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 29' 26'' + 00H 20' 46'' - -

67 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 03H 29' 26'' + 00H 20' 46'' - -
68 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 03H 30' 18'' + 00H 21' 38'' - -
69 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 03H 30' 39'' + 00H 21' 59'' - -
70 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 31' 44'' + 00H 23' 04'' - -
71 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 31' 44'' + 00H 23' 04'' - -

72 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 03H 32' 39'' + 00H 23' 59'' - -
73 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 03H 33' 23'' + 00H 24' 43'' - -
74 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 03H 34' 18'' + 00H 25' 38'' - -
75 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 03H 34' 29'' + 00H 25' 49'' - -
76 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 03H 36' 04'' + 00H 27' 24'' - -
77 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 03H 36' 32'' + 00H 27' 52'' - -
78 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 03H 36' 59'' + 00H 28' 19'' - -
79 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 03H 37' 11'' + 00H 28' 31'' - -
80 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 37' 11'' + 00H 28' 31'' - -
81 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 03H 37' 11'' + 00H 28' 31'' - -
82 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 03H 37' 11'' + 00H 28' 31'' - -
83 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 03H 37' 11'' + 00H 28' 31'' - -
84 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 03H 37' 11'' + 00H 28' 31'' - -
85 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 03H 37' 11'' + 00H 28' 31'' - -
86 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 37' 11'' + 00H 28' 31'' - -
87 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 03H 37' 11'' + 00H 28' 31'' - -
88 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 03H 37' 11'' + 00H 28' 31'' - -
89 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 03H 37' 11'' + 00H 28' 31'' - -
90 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 03H 37' 11'' + 00H 28' 31'' - -
91 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 03H 37' 11'' + 00H 28' 31'' - -
92 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 03H 37' 26'' + 00H 28' 46'' - -
93 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 03H 37' 26'' + 00H 28' 46'' - -
94 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 03H 37' 26'' + 00H 28' 46'' - -
95 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 03H 37' 26'' + 00H 28' 46'' - -
96 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 03H 37' 26'' + 00H 28' 46'' - -
97 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 03H 37' 26'' + 00H 28' 46'' - -
98 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 03H 37' 26'' + 00H 28' 46'' B : 2'' -
99 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 03H 37' 26'' + 00H 28' 46'' - -
100 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 03H 37' 26'' + 00H 28' 46'' - -
101 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 03H 37' 26'' + 00H 28' 46'' - -
102 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 37' 59'' + 00H 29' 19'' - -
103 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 03H 37' 59'' + 00H 29' 19'' - -
104 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 37' 59'' + 00H 29' 19'' - -
105 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 03H 37' 59'' + 00H 29' 19'' - -
106 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 38' 13'' + 00H 29' 33'' - -
107 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 38' 28'' + 00H 29' 48'' - -
108 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 38' 28'' + 00H 29' 48'' - -
109 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 03H 38' 31'' + 00H 29' 51'' - -
110 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 03H 38' 42'' + 00H 30' 02'' - -
111 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 03H 39' 15'' + 00H 30' 35'' - -
112 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 03H 39' 15'' + 00H 30' 35'' - -
113 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 39' 36'' + 00H 30' 56'' - -
114 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 03H 39' 36'' + 00H 30' 56'' - -
115 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 03H 39' 36'' + 00H 30' 56'' - -
116 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 03H 39' 51'' + 00H 31' 11'' - -
117 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 39' 58'' + 00H 31' 18'' - -
118 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 40' 29'' + 00H 31' 49'' - -
119 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 03H 40' 36'' + 00H 31' 56'' - -
120 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 03H 40' 41'' + 00H 32' 01'' - -
121 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 03H 41' 02'' + 00H 32' 22'' - -
122 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 03H 41' 02'' + 00H 32' 22'' - -
123 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 03H 41' 02'' + 00H 32' 22'' - -
124 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 03H 41' 11'' + 00H 32' 31'' - -
125 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 03H 41' 11'' + 00H 32' 31'' - -

126 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 42' 35'' + 00H 33' 55'' - -
127 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 03H 42' 35'' + 00H 33' 55'' - -
128 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 03H 42' 35'' + 00H 33' 55'' - -
129 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 42' 42'' + 00H 34' 02'' - -
130 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 03H 43' 12'' + 00H 34' 32'' - -
131 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 03H 43' 29'' + 00H 34' 49'' - -
132 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 03H 43' 43'' + 00H 35' 03'' - -
133 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 03H 44' 51'' + 00H 36' 11'' - -
134 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 03H 44' 51'' + 00H 36' 11'' - -
135 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 44' 51'' + 00H 36' 11'' - -
136 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 03H 44' 51'' + 00H 36' 11'' - -
137 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 03H 45' 30'' + 00H 36' 50'' - -
138 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 03H 45' 30'' + 00H 36' 50'' - -
139 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 03H 45' 40'' + 00H 37' 00'' - -
140 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 03H 45' 40'' + 00H 37' 00'' - -
141 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 45' 54'' + 00H 37' 14'' - -
142 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 45' 56'' + 00H 37' 16'' - -
143 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 03H 46' 03'' + 00H 37' 23'' - -
144 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 03H 46' 03'' + 00H 37' 23'' - -
145 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 03H 46' 03'' + 00H 37' 23'' - -
146 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 46' 34'' + 00H 37' 54'' - -
147 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 47' 34'' + 00H 38' 54'' - -
148 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 03H 47' 34'' + 00H 38' 54'' - -
149 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 47' 34'' + 00H 38' 54'' - -
150 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 47' 34'' + 00H 38' 54'' - -
151 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 03H 47' 34'' + 00H 38' 54'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_2338


1 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 48H 29' 27'' - B : 16'' -
2 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 48H 29' 37'' + 00H 00' 10'' B : 42'' -
3 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 48H 29' 59'' + 00H 00' 32'' B : 10'' -
4 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 48H 30' 02'' + 00H 00' 35'' B : 22'' -
5 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 48H 31' 17'' + 00H 01' 50'' B : 4'' -
6 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 48H 34' 40'' + 00H 05' 13'' - -
7 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 48H 34' 57'' + 00H 05' 30'' B : 6'' -
8 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 48H 35' 49'' + 00H 06' 22'' B : 5'' -
9 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 48H 36' 08'' + 00H 06' 41'' B : 6'' -
10 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 48H 36' 09'' + 00H 06' 42'' - -
11 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 48H 37' 07'' + 00H 07' 40'' - -
12 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 48H 37' 54'' + 00H 08' 27'' B : 10'' -
13 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 48H 38' 01'' + 00H 08' 34'' - -
14 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 48H 40' 16'' + 00H 10' 49'' - -
15 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 48H 40' 42'' + 00H 11' 15'' - -
16 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 48H 41' 52'' + 00H 12' 25'' B : 12'' -
17 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 48H 44' 41'' + 00H 15' 14'' B : 3'' -
18 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 48H 45' 02'' + 00H 15' 35'' - -
19 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 48H 46' 28'' + 00H 17' 01'' B : 19'' -
20 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 48H 55' 03'' + 00H 25' 36'' - -
21 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 49H 04' 16'' + 00H 34' 49'' - -
22 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 49H 09' 22'' + 00H 39' 55'' - -
23 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 49H 12' 31'' + 00H 43' 04'' - -
24 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 49H 13' 25'' + 00H 43' 58'' - -
25 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 49H 13' 47'' + 00H 44' 20'' - -
26 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 49H 15' 22'' + 00H 45' 55'' B : 1'' -
27 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 49H 18' 18'' + 00H 48' 51'' B : 16'' -
28 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 49H 18' 58'' + 00H 49' 31'' - -
29 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 49H 20' 19'' + 00H 50' 52'' B : 4'' -
30 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 49H 21' 22'' + 00H 51' 55'' - -
31 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 49H 24' 49'' + 00H 55' 22'' - -
32 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 49H 26' 05'' + 00H 56' 38'' - -
33 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 49H 27' 50'' + 00H 58' 23'' - -
34 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 49H 30' 49'' + 01H 01' 22'' B : 10'' -
35 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 49H 32' 41'' + 01H 03' 14'' - -
36 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 49H 41' 04'' + 01H 11' 37'' - -
37 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 49H 43' 12'' + 01H 13' 45'' - -

38 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 49H 43' 42'' + 01H 14' 15'' B : 4'' -
39 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 49H 46' 34'' + 01H 17' 07'' - -
40 JAN HIRT 133 CCC TEAM 49H 46' 50'' + 01H 17' 23'' - P : 20''
41 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 49H 48' 43'' + 01H 19' 16'' - -
42 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 49H 50' 11'' + 01H 20' 44'' - -
43 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 49H 50' 25'' + 01H 20' 58'' - -
44 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 49H 52' 46'' + 01H 23' 19'' B : 1'' -
45 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 49H 53' 42'' + 01H 24' 15'' - -
46 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 49H 54' 20'' + 01H 24' 53'' - -
47 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 49H 57' 04'' + 01H 27' 37'' - -
48 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 49H 58' 57'' + 01H 29' 30'' B : 3'' -
49 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 50H 00' 18'' + 01H 30' 51'' B : 6'' -
50 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 50H 02' 13'' + 01H 32' 46'' - -
51 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 50H 03' 07'' + 01H 33' 40'' B : 6'' -
52 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 50H 04' 14'' + 01H 34' 47'' B : 5'' -
53 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 50H 04' 25'' + 01H 34' 58'' B : 1'' -
54 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 50H 04' 49'' + 01H 35' 22'' B : 3'' -
55 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 50H 06' 57'' + 01H 37' 30'' - -
56 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 50H 10' 22'' + 01H 40' 55'' - -
57 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 50H 12' 21'' + 01H 42' 54'' B : 1'' -
58 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 50H 12' 28'' + 01H 43' 01'' - -
59 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 50H 12' 58'' + 01H 43' 31'' - -
60 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 50H 15' 04'' + 01H 45' 37'' - -
61 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 50H 17' 23'' + 01H 47' 56'' - -
62 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 50H 18' 49'' + 01H 49' 22'' - -
63 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 50H 19' 44'' + 01H 50' 17'' - -
64 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 50H 19' 58'' + 01H 50' 31'' - -
65 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 50H 20' 47'' + 01H 51' 20'' - -
66 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 50H 22' 26'' + 01H 52' 59'' - -
67 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 50H 23' 29'' + 01H 54' 02'' - -
68 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 50H 26' 07'' + 01H 56' 40'' - -
69 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 50H 27' 19'' + 01H 57' 52'' B : 6'' -
70 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 50H 27' 39'' + 01H 58' 12'' - -
71 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 50H 28' 49'' + 01H 59' 22'' - -
72 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 50H 29' 15'' + 01H 59' 48'' - -
73 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 50H 32' 17'' + 02H 02' 50'' B : 11'' -
74 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 50H 33' 48'' + 02H 04' 21'' B : 2'' -
75 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 50H 35' 42'' + 02H 06' 15'' - -
76 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 50H 36' 52'' + 02H 07' 25'' - -
77 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 50H 37' 59'' + 02H 08' 32'' B : 2'' -
78 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 50H 42' 22'' + 02H 12' 55'' - -
79 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 50H 43' 57'' + 02H 14' 30'' - -
80 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 50H 44' 43'' + 02H 15' 16'' - -
81 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 50H 48' 15'' + 02H 18' 48'' - -
82 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 50H 49' 39'' + 02H 20' 12'' B : 1'' -
83 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 50H 53' 24'' + 02H 23' 57'' - -
84 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 50H 53' 39'' + 02H 24' 12'' - -
85 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 50H 55' 23'' + 02H 25' 56'' - -
86 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 50H 55' 32'' + 02H 26' 05'' - -
87 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 50H 56' 18'' + 02H 26' 51'' - -
88 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 50H 57' 15'' + 02H 27' 48'' - -
89 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 50H 58' 01'' + 02H 28' 34'' - -
90 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 50H 59' 11'' + 02H 29' 44'' B : 5'' -
91 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 50H 59' 49'' + 02H 30' 22'' B : 2'' -
92 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 51H 03' 19'' + 02H 33' 52'' - -
93 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 51H 03' 24'' + 02H 33' 57'' - -
94 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 51H 03' 41'' + 02H 34' 14'' - -
95 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 51H 03' 55'' + 02H 34' 28'' B : 2'' -
96 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 51H 04' 32'' + 02H 35' 05'' B : 3'' -
97 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 51H 04' 51'' + 02H 35' 24'' B : 1'' -
98 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 51H 07' 29'' + 02H 38' 02'' - -
99 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 51H 07' 39'' + 02H 38' 12'' - -
100 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 51H 07' 46'' + 02H 38' 19'' B : 6'' -
101 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 51H 08' 15'' + 02H 38' 48'' - -
102 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 51H 10' 24'' + 02H 40' 57'' B : 2'' -
103 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51H 11' 01'' + 02H 41' 34'' B : 3'' -
104 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 51H 11' 04'' + 02H 41' 37'' - -
105 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 51H 11' 20'' + 02H 41' 53'' B : 1'' -
106 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 51H 11' 40'' + 02H 42' 13'' - -
107 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 51H 12' 52'' + 02H 43' 25'' - -
108 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 51H 13' 05'' + 02H 43' 38'' - -
109 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 51H 13' 19'' + 02H 43' 52'' - -
110 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 51H 13' 39'' + 02H 44' 12'' - -
111 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 51H 14' 02'' + 02H 44' 35'' - -
112 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 51H 14' 26'' + 02H 44' 59'' - -
113 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51H 15' 53'' + 02H 46' 26'' - -
114 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 51H 16' 04'' + 02H 46' 37'' - -
115 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 51H 16' 19'' + 02H 46' 52'' - -
116 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 51H 17' 36'' + 02H 48' 09'' - -
117 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 51H 19' 23'' + 02H 49' 56'' - -
118 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 51H 19' 39'' + 02H 50' 12'' - -
119 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 51H 20' 01'' + 02H 50' 34'' B : 2'' -
120 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 51H 20' 02'' + 02H 50' 35'' B : 4'' -
121 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 51H 20' 15'' + 02H 50' 48'' - -
122 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 51H 20' 33'' + 02H 51' 06'' - -
123 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 51H 21' 13'' + 02H 51' 46'' - -
124 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 51H 21' 22'' + 02H 51' 55'' - -
125 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 51H 24' 47'' + 02H 55' 20'' - -
126 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 51H 25' 08'' + 02H 55' 41'' - -
127 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 51H 26' 01'' + 02H 56' 34'' - -
128 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 51H 27' 02'' + 02H 57' 35'' - -
129 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 51H 28' 43'' + 02H 59' 16'' - -
130 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51H 29' 17'' + 02H 59' 50'' - -
131 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 51H 30' 51'' + 03H 01' 24'' - -
132 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 51H 31' 00'' + 03H 01' 33'' - -
133 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 51H 32' 55'' + 03H 03' 28'' B : 2'' -
134 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 51H 36' 20'' + 03H 06' 53'' - -
135 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 51H 36' 23'' + 03H 06' 56'' - -
136 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 51H 37' 09'' + 03H 07' 42'' B : 10'' -
137 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 51H 37' 54'' + 03H 08' 27'' - -
138 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 51H 38' 17'' + 03H 08' 50'' - -
139 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 51H 40' 10'' + 03H 10' 43'' - -
140 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 51H 40' 15'' + 03H 10' 48'' - -
141 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 51H 40' 39'' + 03H 11' 12'' - -
142 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 51H 40' 46'' + 03H 11' 19'' - -
143 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 51H 42' 33'' + 03H 13' 06'' - -
144 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 51H 43' 24'' + 03H 13' 57'' B : 6'' -
145 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 51H 44' 09'' + 03H 14' 42'' - -
146 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 51H 48' 57'' + 03H 19' 30'' B : 10'' -
147 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 51H 54' 25'' + 03H 24' 58'' B : 3'' -
148 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 51H 59' 09'' + 03H 29' 42'' - -
149 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 52H 00' 14'' + 03H 30' 47'' - -
150 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 52H 02' 47'' + 03H 33' 20'' - -
151 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 52H 11' 00'' + 03H 41' 33'' - -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: 11e ETAPE   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty31.10.20 18:33

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v23


CLASSEMENTS DE LA 11e ETAPE


170.2 km Villaviciosa > Alto de La Farrapona. Lagos de Somiedo


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V141010


ETAPE


VICTOIRE DE DAVID GAUDU (Groupama-FDJ)  


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_130


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1806


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1805


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1804


1 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 04H 54' 13'' - B : 10'' -
2 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 04H 54' 17'' + 00H 00' 04'' B : 9'' -
3 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 04H 55' 05'' + 00H 00' 52'' B : 6'' -
4 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 04H 55' 05'' + 00H 00' 52'' - -
5 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 04H 55' 08'' + 00H 00' 55'' - -
6 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 04H 55' 11'' + 00H 00' 58'' - -
7 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 04H 55' 16'' + 00H 01' 03'' - -
8 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 04H 55' 16'' + 00H 01' 03'' - -
9 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 04H 55' 16'' + 00H 01' 03'' - -
10 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 04H 55' 16'' + 00H 01' 03'' - -
11 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 04H 55' 23'' + 00H 01' 10'' - -
12 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 04H 55' 23'' + 00H 01' 10'' - -
13 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 04H 55' 25'' + 00H 01' 12'' - -
14 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 04H 55' 25'' + 00H 01' 12'' - -
15 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 04H 55' 28'' + 00H 01' 15'' - -
16 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 04H 55' 30'' + 00H 01' 17'' - -
17 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 04H 55' 41'' + 00H 01' 28'' - -
18 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 04H 55' 49'' + 00H 01' 36'' - -
19 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 04H 55' 57'' + 00H 01' 44'' - -
20 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 04H 55' 57'' + 00H 01' 44'' - -
21 JAN HIRT 133 CCC TEAM 04H 55' 57'' + 00H 01' 44'' - -
22 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 04H 56' 50'' + 00H 02' 37'' - -
23 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 04H 56' 50'' + 00H 02' 37'' - -
24 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 04H 57' 28'' + 00H 03' 15'' - -
25 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 04H 57' 28'' + 00H 03' 15'' - -
26 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 57' 28'' + 00H 03' 15'' - -
27 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 04H 57' 31'' + 00H 03' 18'' - -
28 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 04H 58' 27'' + 00H 04' 14'' - -
29 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 04H 58' 56'' + 00H 04' 43'' - -
30 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 04H 59' 16'' + 00H 05' 03'' - -
31 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 04H 59' 16'' + 00H 05' 03'' - -
32 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 05H 00' 24'' + 00H 06' 11'' - -
33 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 05H 02' 00'' + 00H 07' 47'' - -
34 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 05H 02' 28'' + 00H 08' 15'' - -
35 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 05H 02' 28'' + 00H 08' 15'' - -
36 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 05H 03' 04'' + 00H 08' 51'' - -
37 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 05H 03' 42'' + 00H 09' 29'' - -
38 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 05H 03' 49'' + 00H 09' 36'' - -
39 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 05H 04' 18'' + 00H 10' 05'' B : 1'' -
40 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 05H 05' 17'' + 00H 11' 04'' - -
41 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 05H 05' 17'' + 00H 11' 04'' - -
42 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 05H 06' 05'' + 00H 11' 52'' - -
43 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 05H 06' 05'' + 00H 11' 52'' - -
44 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 05H 06' 05'' + 00H 11' 52'' - -
45 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 05H 06' 05'' + 00H 11' 52'' - -
46 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 05H 08' 45'' + 00H 14' 32'' - -
47 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 05H 08' 45'' + 00H 14' 32'' - -
48 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 05H 08' 45'' + 00H 14' 32'' - -
49 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 08' 45'' + 00H 14' 32'' - -
50 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 05H 08' 45'' + 00H 14' 32'' - -
51 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 05H 09' 07'' + 00H 14' 54'' - -
52 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 05H 09' 59'' + 00H 15' 46'' - -
53 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 05H 12' 05'' + 00H 17' 52'' - -
54 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 05H 12' 08'' + 00H 17' 55'' - -
55 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 05H 13' 27'' + 00H 19' 14'' - -

56 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 05H 16' 33'' + 00H 22' 20'' - -
57 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 05H 16' 33'' + 00H 22' 20'' - -
58 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 05H 16' 33'' + 00H 22' 20'' - -
59 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 05H 16' 33'' + 00H 22' 20'' - -
60 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 05H 16' 56'' + 00H 22' 43'' - -
61 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 05H 17' 19'' + 00H 23' 06'' - -
62 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 05H 17' 19'' + 00H 23' 06'' - -
63 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 17' 19'' + 00H 23' 06'' - -
64 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 05H 18' 11'' + 00H 23' 58'' - -
65 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 05H 18' 52'' + 00H 24' 39'' - -
66 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 05H 18' 52'' + 00H 24' 39'' - -
67 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 05H 18' 52'' + 00H 24' 39'' - -
68 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 05H 18' 52'' + 00H 24' 39'' - -
69 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 05H 22' 20'' + 00H 28' 07'' - -
70 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 05H 22' 20'' + 00H 28' 07'' - -
71 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 22' 20'' + 00H 28' 07'' - -
72 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 05H 22' 20'' + 00H 28' 07'' - -
73 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 05H 22' 20'' + 00H 28' 07'' - -
74 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 05H 22' 20'' + 00H 28' 07'' - -
75 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 05H 22' 20'' + 00H 28' 07'' - -
76 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 22' 20'' + 00H 28' 07'' - -
77 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 22' 20'' + 00H 28' 07'' - -
78 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 05H 22' 20'' + 00H 28' 07'' - -
79 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 05H 22' 20'' + 00H 28' 07'' - -
80 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 22' 20'' + 00H 28' 07'' - -
81 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 05H 22' 20'' + 00H 28' 07'' - -
82 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 22' 45'' + 00H 28' 32'' - -
83 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 05H 22' 45'' + 00H 28' 32'' - -
84 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 05H 22' 53'' + 00H 28' 40'' - -
85 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 05H 24' 00'' + 00H 29' 47'' - -
86 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 05H 24' 02'' + 00H 29' 49'' - -
87 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 05H 24' 02'' + 00H 29' 49'' - -
88 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 05H 25' 24'' + 00H 31' 11'' - -
89 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 05H 25' 24'' + 00H 31' 11'' - -
90 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 05H 25' 24'' + 00H 31' 11'' - -
91 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
92 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -

93 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
94 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
95 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
96 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
97 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
98 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
99 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
100 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
101 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
102 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
103 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
104 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
105 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
106 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
107 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
108 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
109 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
110 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
111 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
112 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
113 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
114 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
115 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
116 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
117 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
118 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
119 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
120 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
121 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
122 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
123 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
124 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
125 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 05H 26' 30'' + 00H 32' 17'' - -
126 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 05H 26' 52'' + 00H 32' 39'' - -

127 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 05H 27' 02'' + 00H 32' 49'' - -
128 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 05H 27' 02'' + 00H 32' 49'' - -
129 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 05H 28' 02'' + 00H 33' 49'' - -
130 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 05H 29' 12'' + 00H 34' 59'' - -
131 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 05H 29' 44'' + 00H 35' 31'' - -
132 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 05H 29' 44'' + 00H 35' 31'' - -
133 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 05H 30' 08'' + 00H 35' 55'' - -
134 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 05H 30' 13'' + 00H 36' 00'' - -
135 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 05H 30' 13'' + 00H 36' 00'' - -
136 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 05H 30' 13'' + 00H 36' 00'' - -
137 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 05H 30' 13'' + 00H 36' 00'' - -
138 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 30' 15'' + 00H 36' 02'' - -
139 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 30' 15'' + 00H 36' 02'' - -
140 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 05H 30' 15'' + 00H 36' 02'' - -
141 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 05H 30' 15'' + 00H 36' 02'' - -
142 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 05H 30' 15'' + 00H 36' 02'' - -
143 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 05H 30' 15'' + 00H 36' 02'' - -
144 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 30' 18'' + 00H 36' 05'' - -
145 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 05H 31' 16'' + 00H 37' 03'' - -
146 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 05H 31' 16'' + 00H 37' 03'' - -
147 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 05H 31' 16'' + 00H 37' 03'' - -
148 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 05H 31' 27'' + 00H 37' 14'' - -
149 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 05H 31' 30'' + 00H 37' 17'' - -
150 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 05H 33' 36'' + 00H 39' 23'' - -
151 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 05H 35' 03'' + 00H 40' 50'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_2336


1 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 45H 20' 31'' - B : 42'' -
2 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 45H 20' 31'' - B : 16'' -
3 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 45H 20' 56'' + 00H 00' 25'' B : 22'' -
4 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 45H 21' 29'' + 00H 00' 58'' - -
5 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 45H 22' 25'' + 00H 01' 54'' - -
6 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 45H 23' 15'' + 00H 02' 44'' B : 19'' -
7 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 45H 24' 02'' + 00H 03' 31'' B : 6'' -
8 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 45H 24' 15'' + 00H 03' 44'' B : 5'' -
9 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 45H 24' 25'' + 00H 03' 54'' - -
10 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 45H 25' 14'' + 00H 04' 43'' - -
11 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 45H 25' 33'' + 00H 05' 02'' - -
12 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 45H 25' 33'' + 00H 05' 02'' B : 10'' -
13 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 45H 25' 40'' + 00H 05' 09'' - -
14 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 45H 26' 11'' + 00H 05' 40'' - -
15 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 45H 27' 18'' + 00H 06' 47'' - -
16 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 45H 28' 21'' + 00H 07' 50'' - -
17 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 45H 28' 45'' + 00H 08' 14'' B : 9'' -
18 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 45H 29' 17'' + 00H 08' 46'' B : 3'' -
19 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 45H 30' 10'' + 00H 09' 39'' - -
20 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 45H 31' 10'' + 00H 10' 39'' - -
21 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 45H 44' 32'' + 00H 24' 01'' - -
22 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 45H 45' 08'' + 00H 24' 37'' - -
23 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 45H 45' 59'' + 00H 25' 28'' - -
24 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 45H 47' 30'' + 00H 26' 59'' - -
25 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 45H 53' 18'' + 00H 32' 47'' B : 4'' -
26 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 45H 53' 56'' + 00H 33' 25'' - -
27 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 45H 57' 03'' + 00H 36' 32'' B : 1'' -
28 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 45H 58' 00'' + 00H 37' 29'' - -
29 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 45H 59' 26'' + 00H 38' 55'' - -
30 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 46H 03' 34'' + 00H 43' 03'' - -
31 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 46H 05' 09'' + 00H 44' 38'' - -
32 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 46H 07' 51'' + 00H 47' 20'' - -
33 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 46H 08' 03'' + 00H 47' 32'' B : 16'' -
34 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 46H 12' 08'' + 00H 51' 37'' - -
35 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 46H 15' 09'' + 00H 54' 38'' - -
36 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 46H 17' 39'' + 00H 57' 08'' B : 10'' -
37 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 46H 18' 49'' + 00H 58' 18'' - -
38 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 46H 22' 04'' + 01H 01' 33'' - -
39 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 46H 24' 16'' + 01H 03' 45'' - -
40 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 46H 24' 19'' + 01H 03' 48'' - -
41 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 46H 25' 20'' + 01H 04' 49'' B : 1'' -
42 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 46H 25' 43'' + 01H 05' 12'' - -
43 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 46H 26' 47'' + 01H 06' 16'' B : 4'' -
44 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 46H 27' 03'' + 01H 06' 32'' B : 5'' -
45 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 46H 29' 30'' + 01H 08' 59'' - -
46 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 46H 29' 34'' + 01H 09' 03'' - -
47 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 46H 30' 07'' + 01H 09' 36'' B : 1'' -
48 JAN HIRT 133 CCC TEAM 46H 31' 58'' + 01H 11' 27'' - P : 20''
49 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 46H 33' 41'' + 01H 13' 10'' - -
50 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 46H 33' 41'' + 01H 13' 10'' B : 6'' -
51 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 46H 33' 57'' + 01H 13' 26'' - -
52 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46H 35' 10'' + 01H 14' 39'' B : 1'' -
53 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 46H 36' 14'' + 01H 15' 43'' B : 6'' -
54 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 46H 36' 20'' + 01H 15' 49'' B : 2'' -
55 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 46H 38' 05'' + 01H 17' 34'' - -
56 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 46H 38' 32'' + 01H 18' 01'' - -
57 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 46H 38' 38'' + 01H 18' 07'' - -
58 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 46H 39' 57'' + 01H 19' 26'' - -
59 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46H 40' 21'' + 01H 19' 50'' - -
60 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46H 43' 33'' + 01H 23' 02'' - -
61 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 46H 43' 36'' + 01H 23' 05'' - -
62 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 46H 44' 53'' + 01H 24' 22'' - -
63 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 46H 48' 16'' + 01H 27' 45'' B : 3'' -
64 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 46H 49' 49'' + 01H 29' 18'' - -
65 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 46H 51' 38'' + 01H 31' 07'' - -
66 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 46H 54' 10'' + 01H 33' 39'' - -
67 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 46H 54' 40'' + 01H 34' 09'' B : 6'' -
68 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46H 55' 08'' + 01H 34' 37'' - -
69 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 46H 56' 27'' + 01H 35' 56'' - -
70 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 47H 00' 00'' + 01H 39' 29'' B : 2'' -
71 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 47H 01' 59'' + 01H 41' 28'' B : 11'' -
72 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 47H 02' 20'' + 01H 41' 49'' - -
73 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 47H 04' 32'' + 01H 44' 01'' - -
74 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 47H 04' 56'' + 01H 44' 25'' - -
75 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 47H 05' 08'' + 01H 44' 37'' - -
76 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 47H 06' 32'' + 01H 46' 01'' - -
77 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 47H 07' 57'' + 01H 47' 26'' B : 2'' -
78 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 47H 11' 04'' + 01H 50' 33'' - -
79 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 47H 11' 58'' + 01H 51' 27'' - -
80 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 47H 13' 48'' + 01H 53' 17'' - -
81 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 47H 14' 21'' + 01H 53' 50'' - -
82 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 47H 15' 05'' + 01H 54' 34'' - -
83 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 47H 16' 50'' + 01H 56' 19'' - -

84 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 47H 17' 12'' + 01H 56' 41'' - -
85 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 47H 18' 06'' + 01H 57' 35'' - -
86 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 47H 18' 52'' + 01H 58' 21'' - -
87 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 47H 19' 02'' + 01H 58' 31'' - -
88 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 47H 21' 45'' + 02H 01' 14'' B : 5'' -
89 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 47H 22' 48'' + 02H 02' 17'' - -
90 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 47H 26' 08'' + 02H 05' 37'' - -
91 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 47H 26' 13'' + 02H 05' 42'' - -
92 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 47H 26' 15'' + 02H 05' 44'' - -
93 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 47H 26' 26'' + 02H 05' 55'' B : 2'' -
94 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 47H 26' 31'' + 02H 06' 00'' - -
95 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 47H 26' 37'' + 02H 06' 06'' - -
96 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 47H 27' 21'' + 02H 06' 50'' B : 3'' -
97 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 47H 29' 45'' + 02H 09' 14'' - -
98 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 47H 30' 10'' + 02H 09' 39'' - -
99 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 47H 30' 18'' + 02H 09' 47'' - -
100 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 47H 30' 26'' + 02H 09' 55'' B : 2'' -
101 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 47H 30' 35'' + 02H 10' 04'' B : 6'' -
102 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 47H 30' 50'' + 02H 10' 19'' - -
103 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 47H 31' 02'' + 02H 10' 31'' - -
104 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 47H 32' 03'' + 02H 11' 32'' B : 1'' -
105 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 47H 32' 11'' + 02H 11' 40'' - -
106 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 47H 32' 33'' + 02H 12' 02'' B : 3'' -
107 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 47H 33' 07'' + 02H 12' 36'' B : 1'' -
108 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 47H 33' 38'' + 02H 13' 07'' - -
109 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 47H 33' 43'' + 02H 13' 12'' - -
110 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 47H 34' 29'' + 02H 13' 58'' - -
111 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 47H 35' 24'' + 02H 14' 53'' - -
112 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 47H 35' 41'' + 02H 15' 10'' - -
113 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 47H 36' 40'' + 02H 16' 09'' - -
114 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 47H 36' 55'' + 02H 16' 24'' - -
115 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 47H 37' 15'' + 02H 16' 44'' - -
116 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 47H 38' 36'' + 02H 18' 05'' - -
117 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 47H 39' 10'' + 02H 18' 39'' - -
118 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 47H 40' 10'' + 02H 19' 39'' B : 2'' -
119 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 47H 41' 20'' + 02H 20' 49'' B : 4'' -
120 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 47H 41' 24'' + 02H 20' 53'' - -
121 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 47H 41' 43'' + 02H 21' 12'' - -
122 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 47H 41' 46'' + 02H 21' 15'' - -
123 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 47H 41' 58'' + 02H 21' 27'' - -
124 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 47H 42' 12'' + 02H 21' 41'' - -
125 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 47H 42' 47'' + 02H 22' 16'' - -
126 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 47H 43' 22'' + 02H 22' 51'' - -
127 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 47H 43' 26'' + 02H 22' 55'' - -
128 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 47H 46' 00'' + 02H 25' 29'' - -
129 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 47H 47' 57'' + 02H 27' 26'' - -
130 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 47H 48' 09'' + 02H 27' 38'' - -
131 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 47H 50' 17'' + 02H 29' 46'' - -
132 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 47H 50' 43'' + 02H 30' 12'' - -
133 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 47H 51' 06'' + 02H 30' 35'' B : 1'' -
134 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 47H 53' 34'' + 02H 33' 03'' - -
135 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 47H 53' 48'' + 02H 33' 17'' - -
136 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 47H 54' 25'' + 02H 33' 54'' - -
137 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 47H 54' 56'' + 02H 34' 25'' B : 2'' -
138 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 47H 55' 09'' + 02H 34' 38'' - -
139 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 47H 55' 50'' + 02H 35' 19'' B : 6'' -
140 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 47H 56' 32'' + 02H 36' 01'' - -
141 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 47H 59' 18'' + 02H 38' 47'' - -
142 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 47H 59' 43'' + 02H 39' 12'' B : 10'' -
143 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 48H 01' 23'' + 02H 40' 52'' B : 10'' -
144 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 48H 02' 11'' + 02H 41' 40'' - -
145 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 48H 02' 15'' + 02H 41' 44'' - -
146 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 48H 06' 51'' + 02H 46' 20'' B : 3'' -
147 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 48H 11' 54'' + 02H 51' 23'' - -
148 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 48H 13' 29'' + 02H 52' 58'' - -
149 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 48H 14' 44'' + 02H 54' 13'' - -
150 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 48H 17' 07'' + 02H 56' 36'' - -
151 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 48H 29' 49'' + 03H 09' 18'' - -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: 10e ETAPE   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty30.10.20 17:56

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v22


CLASSEMENTS DE LA 10e ETAPE


187.4 km Castro Urdiales > Suances


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V131010


ETAPE


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIC (Team Jumbo-Visma)  


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1800


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1801


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1802


1 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 04H 14' 11'' - B : 10'' -
2 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 04H 14' 11'' - B : 6'' -
3 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 14' 11'' - B : 4'' -
4 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 04H 14' 11'' - - -
5 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 04H 14' 11'' - - -
6 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 14' 11'' - - -
7 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 04H 14' 11'' - - -
8 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 04H 14' 11'' - - -
9 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
10 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
11 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
12 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
13 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
14 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
15 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
16 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
17 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
18 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
19 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
20 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
21 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -

22 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
23 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
24 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
25 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
26 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
27 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
28 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 04H 14' 14'' + 00H 00' 03'' - -
29 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 04H 14' 21'' + 00H 00' 10'' - -
30 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 04H 14' 26'' + 00H 00' 15'' - -
31 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 04H 14' 26'' + 00H 00' 15'' - -
32 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 04H 14' 26'' + 00H 00' 15'' - -
33 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 04H 14' 26'' + 00H 00' 15'' - -
34 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 04H 14' 26'' + 00H 00' 15'' - -
35 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 04H 14' 26'' + 00H 00' 15'' - -
36 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 04H 14' 26'' + 00H 00' 15'' -
37 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 04H 14' 29'' + 00H 00' 18'' - -
38 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 14' 32'' + 00H 00' 21'' - -
39 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 04H 14' 34'' + 00H 00' 23'' - -
40 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 14' 34'' + 00H 00' 23'' - -
41 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 04H 14' 38'' + 00H 00' 27'' - -
42 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 04H 14' 40'' + 00H 00' 29'' - -
43 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 04H 14' 43'' + 00H 00' 32'' - -
44 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 04H 14' 43'' + 00H 00' 32'' - -
45 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 04H 14' 43'' + 00H 00' 32'' - -
46 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 04H 14' 43'' + 00H 00' 32'' - -
47 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 04H 14' 43'' + 00H 00' 32'' - -
48 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 04H 14' 43'' + 00H 00' 32'' - -
49 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 04H 14' 43'' + 00H 00' 32'' - -
50 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 04H 14' 43'' + 00H 00' 32'' - -

51 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 04H 14' 43'' + 00H 00' 32'' - -
52 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 04H 14' 43'' + 00H 00' 32'' - -
53 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 14' 43'' + 00H 00' 32'' - -
54 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 04H 14' 43'' + 00H 00' 32'' - -
55 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 04H 14' 43'' + 00H 00' 32'' - -
56 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 04H 14' 55'' + 00H 00' 44'' - -
57 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 04H 14' 55'' + 00H 00' 44'' - -
58 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 14' 55'' + 00H 00' 44'' - -
59 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 04H 14' 55'' + 00H 00' 44'' - -
60 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 04H 14' 55'' + 00H 00' 44'' - -
61 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 04H 15' 18'' + 00H 01' 07'' - -
62 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 04H 15' 18'' + 00H 01' 07'' - -
63 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 04H 15' 18'' + 00H 01' 07'' - -
64 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 04H 15' 18'' + 00H 01' 07'' - -
65 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 04H 15' 23'' + 00H 01' 12'' - -
66 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 04H 15' 23'' + 00H 01' 12'' - -
67 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 04H 15' 23'' + 00H 01' 12'' - -
68 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 15' 23'' + 00H 01' 12'' - -
69 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 04H 15' 32'' + 00H 01' 21'' - -
70 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 04H 15' 32'' + 00H 01' 21'' - -
71 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 15' 32'' + 00H 01' 21'' - -
72 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 04H 15' 32'' + 00H 01' 21'' - -
73 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 04H 15' 38'' + 00H 01' 27'' - -
74 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 15' 38'' + 00H 01' 27'' - -
75 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 04H 15' 40'' + 00H 01' 29'' - -
76 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 15' 40'' + 00H 01' 29'' - -
77 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 04H 15' 40'' + 00H 01' 29'' - -
78 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 04H 15' 40'' + 00H 01' 29'' - -
79 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 04H 15' 44'' + 00H 01' 33'' - -
80 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 04H 15' 50'' + 00H 01' 39'' - -
81 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 04H 15' 53'' + 00H 01' 42'' - -
82 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 04H 15' 57'' + 00H 01' 46'' - -
83 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 04H 15' 57'' + 00H 01' 46'' - -
84 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 04H 15' 57'' + 00H 01' 46'' - -
85 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 04H 16' 01'' + 00H 01' 50'' - -
86 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 04H 16' 06'' + 00H 01' 55'' - -
87 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 04H 16' 17'' + 00H 02' 06'' - -
88 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 04H 16' 17'' + 00H 02' 06'' - -
89 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 16' 22'' + 00H 02' 11'' - -
90 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 04H 16' 24'' + 00H 02' 13'' - -
91 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 04H 16' 24'' + 00H 02' 13'' - -
92 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 04H 16' 24'' + 00H 02' 13'' - -
93 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 04H 16' 24'' + 00H 02' 13'' - -
94 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 04H 16' 31'' + 00H 02' 20'' - -
95 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 04H 16' 31'' + 00H 02' 20'' - -
96 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 04H 16' 31'' + 00H 02' 20'' - -
97 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 04H 16' 31'' + 00H 02' 20'' - -

98 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 16' 35'' + 00H 02' 24'' - -
99 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 16' 59'' + 00H 02' 48'' - -
99 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 04H 16' 36'' + 00H 02' 25'' - -
101 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 04H 16' 36'' + 00H 02' 25'' - -
101 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 04H 16' 59'' + 00H 02' 48'' - -
103 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 04H 16' 36'' + 00H 02' 25'' - -
103 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 04H 16' 59'' + 00H 02' 48'' - -
105 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 16' 36'' + 00H 02' 25'' - -
106 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 16' 36'' + 00H 02' 25'' B : 1'' -
107 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 16' 36'' + 00H 02' 25'' - -
108 JAN HIRT 133 CCC TEAM 04H 16' 36'' + 00H 02' 25'' - -
109 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 04H 16' 36'' + 00H 02' 25'' - -
110 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 16' 36'' + 00H 02' 25'' - -
111 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 04H 17' 02'' + 00H 02' 51'' - -
112 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 17' 11'' + 00H 03' 00'' - -
113 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 17' 11'' + 00H 03' 00'' - -
114 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 04H 17' 20'' + 00H 03' 09'' - -
115 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 04H 17' 27'' + 00H 03' 16'' - -
116 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 17' 27'' + 00H 03' 16'' - -
117 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 04H 17' 27'' + 00H 03' 16'' - -
118 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 17' 33'' + 00H 03' 22'' - -
119 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 04H 17' 33'' + 00H 03' 22'' - -
120 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 04H 17' 47'' + 00H 03' 36'' - -
121 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 04H 17' 49'' + 00H 03' 38'' - -
122 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 17' 49'' + 00H 03' 38'' - -
123 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 04H 17' 49'' + 00H 03' 38'' - -
124 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 04H 17' 49'' + 00H 03' 38'' - -
125 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 04H 17' 55'' + 00H 03' 44'' - -
126 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 04H 17' 55'' + 00H 03' 44'' - -
127 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 04H 17' 55'' + 00H 03' 44'' - -
128 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 04H 17' 55'' + 00H 03' 44'' - -
129 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 04H 17' 55'' + 00H 03' 44'' - -
130 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 04H 17' 55'' + 00H 03' 44'' - -
131 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 17' 55'' + 00H 03' 44'' - -
132 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 17' 55'' + 00H 03' 44'' - -
133 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 04H 17' 55'' + 00H 03' 44'' - -
134 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 04H 18' 17'' + 00H 04' 06'' - -
135 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 04H 18' 28'' + 00H 04' 17'' - -
136 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 04H 18' 30'' + 00H 04' 19'' - -
137 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 04H 18' 30'' + 00H 04' 19'' B : 3'' -
138 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 04H 18' 40'' + 00H 04' 29'' - -
139 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 04H 18' 40'' + 00H 04' 29'' - -
140 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 04H 18' 40'' + 00H 04' 29'' - -
141 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 04H 19' 47'' + 00H 05' 36'' - -
142 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 04H 19' 50'' + 00H 05' 39'' - -
143 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 04H 19' 56'' + 00H 05' 45'' - -
144 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 19' 56'' + 00H 05' 45'' - -
145 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 19' 56'' + 00H 05' 45'' - -
146 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 04H 19' 56'' + 00H 05' 45'' - -
147 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 04H 19' 56'' + 00H 05' 45'' - -
148 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 04H 19' 56'' + 00H 05' 45'' - -
149 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 04H 20' 44'' + 00H 06' 33'' - -
150 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 04H 20' 44'' + 00H 06' 33'' - -
151 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 04H 20' 44'' + 00H 06' 33'' - -
152 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 04H 22' 16'' + 00H 08' 05'' - -
153 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 24' 29'' + 00H 10' 18'' B : 2'' -
154 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 04H 25' 18'' + 00H 11' 07'' - -
155 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 04H 26' 15'' + 00H 12' 04'' - -
156 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 27' 02'' + 00H 12' 51'' - -
157 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 27' 02'' + 00H 12' 51'' - -



GENERAL


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_2335


1 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 40H 25' 15'' - B : 42'' -
2 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 40H 25' 15'' - B : 16'' -
3 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 40H 25' 40'' + 00H 00' 25'' B : 22'' -
4 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 40H 26' 06'' + 00H 00' 51'' - -
5 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 40H 27' 09'' + 00H 01' 54'' - -
6 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 40H 28' 34'' + 00H 03' 19'' B : 6'' -
7 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 40H 28' 43'' + 00H 03' 28'' - -
8 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 40H 28' 50'' + 00H 03' 35'' B : 5'' -
9 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 40H 29' 02'' + 00H 03' 47'' - -
10 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 40H 29' 07'' + 00H 03' 52'' B : 10'' -
11 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 40H 29' 36'' + 00H 04' 21'' - -
12 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 40H 29' 44'' + 00H 04' 29'' - -
13 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 40H 29' 59'' + 00H 04' 44'' - -
14 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 40H 31' 30'' + 00H 06' 15'' - -
15 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 40H 32' 07'' + 00H 06' 52'' - -
16 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 40H 32' 27'' + 00H 07' 12'' B : 3'' -
17 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 40H 32' 32'' + 00H 07' 17'' - -
18 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 40H 32' 42'' + 00H 07' 27'' - -
19 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 40H 33' 37'' + 00H 08' 22'' B : 9'' -
20 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 40H 35' 45'' + 00H 10' 30'' - -
21 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 40H 36' 52'' + 00H 11' 37'' - -
22 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 40H 43' 57'' + 00H 18' 42'' - -
23 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 40H 44' 26'' + 00H 19' 11'' - -
24 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 40H 45' 16'' + 00H 20' 01'' - -
25 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 40H 48' 18'' + 00H 23' 03'' - -
26 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 40H 49' 01'' + 00H 23' 46'' B : 3'' -
27 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 40H 50' 41'' + 00H 25' 26'' - -
28 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 40H 52' 16'' + 00H 27' 01'' - -
29 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 40H 57' 47'' + 00H 32' 32'' B : 1'' -
30 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 40H 59' 33'' + 00H 34' 18'' -
31 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 41H 01' 46'' + 00H 36' 31'' - -
32 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 41H 03' 26'' + 00H 38' 11'' - -
33 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 41H 04' 27'' + 00H 39' 12'' B : 4'' -
34 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 41H 04' 38'' + 00H 39' 23'' - -
35 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 41H 07' 41'' + 00H 42' 26'' - -
36 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 41H 08' 47'' + 00H 43' 32'' - -
37 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 41H 08' 52'' + 00H 43' 37'' B : 5'' -
38 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 41H 10' 49'' + 00H 45' 34'' - -
39 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 41H 12' 06'' + 00H 46' 51'' B : 16'' -
40 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 41H 12' 22'' + 00H 47' 07'' B : 10'' -
41 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 41H 13' 27'' + 00H 48' 12'' - -
42 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41H 13' 51'' + 00H 48' 36'' - -
43 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 41H 14' 37'' + 00H 49' 22'' - -
44 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 41H 15' 07'' + 00H 49' 52'' - -
45 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 41H 15' 59'' + 00H 50' 44'' - -
46 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 41H 17' 06'' + 00H 51' 51'' - -
47 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 41H 17' 24'' + 00H 52' 09'' - -
48 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 41H 19' 02'' + 00H 53' 47'' - -
49 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 41H 21' 46'' + 00H 56' 31'' B : 3'' -
50 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 41H 22' 52'' + 00H 57' 37'' B : 1'' -
51 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 41H 23' 25'' + 00H 58' 10'' - -
52 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 41H 23' 29'' + 00H 58' 14'' - -
53 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41H 26' 14'' + 01H 00' 59'' - -
54 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41H 26' 25'' + 01H 01' 10'' B : 1'' -
55 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 41H 27' 35'' + 01H 02' 20'' B : 2'' -
56 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 41H 28' 07'' + 01H 02' 52'' B : 1'' -
57 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 41H 28' 10'' + 01H 02' 55'' B : 6'' -
58 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41H 28' 38'' + 01H 03' 23'' - -
59 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 41H 29' 20'' + 01H 04' 05'' - -
60 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 41H 29' 47'' + 01H 04' 32'' - -
61 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 41H 29' 57'' + 01H 04' 42'' - -
62 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 41H 33' 46'' + 01H 08' 31'' B : 6'' -
63 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 41H 34' 19'' + 01H 09' 04'' - -
64 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 41H 34' 49'' + 01H 09' 34'' - -
65 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 41H 35' 18'' + 01H 10' 03'' - -
66 JAN HIRT 133 CCC TEAM 41H 36' 01'' + 01H 10' 46'' - P : 20''
67 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 41H 37' 15'' + 01H 12' 00'' B : 2'' -
68 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 41H 38' 42'' + 01H 13' 27'' - -
69 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 41H 39' 39'' + 01H 14' 24'' B : 11'' -
70 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 41H 40' 02'' + 01H 14' 47'' - -
71 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 41H 40' 32'' + 01H 15' 17'' - -
72 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 41H 43' 05'' + 01H 17' 50'' - -
73 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 41H 44' 29'' + 01H 19' 14'' - -
74 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 41H 45' 28'' + 01H 20' 13'' - -
75 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 41H 45' 42'' + 01H 20' 27'' B : 3'' -
76 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 41H 48' 23'' + 01H 23' 08'' - -
77 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 41H 48' 35'' + 01H 23' 20'' - -
78 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 41H 50' 15'' + 01H 25' 00'' - -
79 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 41H 50' 20'' + 01H 25' 05'' - -

80 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 41H 50' 38'' + 01H 25' 23'' B : 2'' -
81 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 41H 50' 42'' + 01H 25' 27'' - -
82 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 41H 51' 28'' + 01H 26' 13'' - -
83 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 41H 51' 32'' + 01H 26' 17'' - -
84 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 41H 52' 12'' + 01H 26' 57'' - -
85 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 41H 52' 22'' + 01H 27' 07'' - -
86 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 41H 53' 00'' + 01H 27' 45'' - -
87 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 41H 54' 44'' + 01H 29' 29'' - -
88 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 41H 56' 42'' + 01H 31' 27'' - -
89 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 41H 59' 14'' + 01H 33' 59'' - -
90 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 41H 59' 25'' + 01H 34' 10'' B : 5'' -
91 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 41H 59' 38'' + 01H 34' 23'' - -
92 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 41H 59' 45'' + 01H 34' 30'' - -
93 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 41H 59' 56'' + 01H 34' 41'' B : 2'' -
94 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 42H 00' 30'' + 01H 35' 15'' - -
95 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42H 01' 49'' + 01H 36' 34'' B : 3'' -
96 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 42H 02' 29'' + 01H 37' 14'' - -
97 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 42H 03' 15'' + 01H 38' 00'' - -
98 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 42H 03' 40'' + 01H 38' 25'' - -
99 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 42H 03' 54'' + 01H 38' 39'' - -
100 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 42H 03' 56'' + 01H 38' 41'' B : 2'' -
101 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 42H 04' 17'' + 01H 39' 02'' - -
102 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 42H 04' 20'' + 01H 39' 05'' - -
103 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42H 04' 32'' + 01H 39' 17'' - -
104 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 42H 05' 01'' + 01H 39' 46'' B : 3'' -
105 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 42H 05' 33'' + 01H 40' 18'' B : 1'' -
106 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 42H 05' 41'' + 01H 40' 26'' - -
107 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 42H 06' 37'' + 01H 41' 22'' B : 1'' -
108 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 42H 07' 58'' + 01H 42' 43'' - -
109 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 42H 07' 59'' + 01H 42' 44'' - -
110 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 42H 08' 15'' + 01H 43' 00'' B : 6'' -
111 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 42H 09' 11'' + 01H 43' 56'' - -
112 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 42H 09' 40'' + 01H 44' 25'' - -
113 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42H 09' 48'' + 01H 44' 33'' B : 3'' -
114 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 42H 10' 10'' + 01H 44' 55'' - -
115 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 42H 10' 45'' + 01H 45' 30'' - -
116 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 42H 11' 18'' + 01H 46' 03'' - -
117 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 42H 11' 23'' + 01H 46' 08'' - -
118 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42H 11' 25'' + 01H 46' 10'' - -
119 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 42H 12' 06'' + 01H 46' 51'' - -
120 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 42H 12' 28'' + 01H 47' 13'' - -
121 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 42H 12' 34'' + 01H 47' 19'' - -
122 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 42H 12' 40'' + 01H 47' 25'' - -
123 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 42H 13' 40'' + 01H 48' 25'' B : 2'' -
124 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 42H 14' 35'' + 01H 49' 20'' - -
125 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 42H 16' 17'' + 01H 51' 02'' - -
126 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 42H 16' 24'' + 01H 51' 09'' - -
127 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 42H 17' 18'' + 01H 52' 03'' B : 4'' -
128 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 42H 18' 01'' + 01H 52' 46'' - -
129 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 42H 18' 58'' + 01H 53' 43'' - -
130 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 42H 19' 04'' + 01H 53' 49'' - -
131 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 42H 20' 02'' + 01H 54' 47'' - -
132 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 42H 20' 28'' + 01H 55' 13'' - -
133 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 42H 20' 47'' + 01H 55' 32'' B : 6'' -
134 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 42H 20' 51'' + 01H 55' 36'' B : 1'' -
135 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 42H 22' 33'' + 01H 57' 18'' - -
136 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 42H 22' 53'' + 01H 57' 38'' - -
137 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 42H 22' 58'' + 01H 57' 43'' - -
138 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 42H 23' 06'' + 01H 57' 51'' - -
139 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 42H 24' 04'' + 01H 58' 49'' - -
140 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 42H 24' 56'' + 01H 59' 41'' - -
141 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 42H 25' 32'' + 02H 00' 17'' - -
142 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 42H 26' 49'' + 02H 01' 34'' - -
143 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 42H 28' 26'' + 02H 03' 11'' B : 2'' -
144 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 42H 29' 40'' + 02H 04' 25'' - -
145 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 42H 31' 08'' + 02H 05' 53'' B : 10'' -
146 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 42H 32' 02'' + 02H 06' 47'' - -
147 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 42H 32' 48'' + 02H 07' 33'' - -
148 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 42H 33' 15'' + 02H 08' 00'' B : 3'' -
149 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 42H 34' 19'' + 02H 09' 04'' B : 10'' -
150 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 42H 36' 47'' + 02H 11' 32'' - -
151 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 42H 41' 39'' + 02H 16' 24'' - -
152 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 42H 42' 13'' + 02H 16' 58'' - -
153 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 42H 44' 31'' + 02H 19' 16'' - -
154 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 42H 46' 54'' + 02H 21' 39'' - -
155 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 42H 47' 36'' + 02H 22' 21'' - -
156 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 43H 03' 19'' + 02H 38' 04'' - -
157 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 43H 12' 29'' + 02H 47' 14'' B : 4'' P : 10''

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: 9e ETAPE   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty29.10.20 18:27

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v21


CLASSEMENTS DE LA 9e ETAPE


163.6 km B.M. Cid Campeador. Castrillo del Val > Aguilar de Campoo


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V101011


ETAPE


VICTOIRE DE PASCAL ACKERMANN (Bora)  


SAM BENNETT DECLASSE !!!


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1796


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1797


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1798


APRES !!!!!

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1799


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_2334


1 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 03H 39' 55'' - B : 10'' -
2 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 03H 39' 55'' - B : 6'' -
3 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 03H 39' 55'' - B : 4'' -
4 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 03H 39' 55'' - - -
5 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 03H 39' 55'' - - -
6 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 03H 39' 55'' - - -
7 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 39' 55'' - - -
8 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 39' 55'' - - -
9 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 03H 39' 55'' - - -
10 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 39' 55'' - - -
11 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 03H 39' 55'' - - -
12 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 03H 39' 55'' - - -
13 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 03H 39' 55'' - - -
14 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 03H 39' 55'' - - -
15 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 03H 39' 55'' - - -
16 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 03H 39' 55'' - - -
17 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 39' 55'' - - -
18 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 03H 39' 55'' - - -
19 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 03H 39' 55'' - - -
20 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 03H 39' 55'' - - -
21 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 03H 39' 55'' - - -
22 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 03H 39' 55'' - - -
23 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 03H 39' 55'' - - -
24 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 03H 39' 55'' - - -
25 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 03H 39' 55'' - - -
26 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 03H 39' 55'' - - -
27 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 03H 39' 55'' - - -
28 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 03H 39' 55'' - - -
29 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 03H 39' 55'' - - -
30 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 03H 39' 55'' - - -
31 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 03H 39' 55'' - - -
32 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 39' 55'' - - -

33 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 03H 39' 55'' - - -
34 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 03H 39' 55'' - - -
35 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 03H 39' 55'' - - -
36 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 03H 39' 55'' - - -
37 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 39' 55'' - - -
38 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 03H 39' 55'' - - -
39 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 03H 39' 55'' - - -
40 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 03H 39' 55'' - - -
41 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 03H 39' 55'' - - -
42 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 03H 39' 55'' - - -
43 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 03H 39' 55'' - - -
44 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 39' 55'' - - -
45 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 03H 39' 55'' - - -
46 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 03H 39' 55'' - - -
47 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 03H 39' 55'' - - -
48 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 39' 55'' - - -
49 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 03H 39' 55'' - - -
50 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 03H 39' 55'' - - -
51 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 03H 39' 55'' - - -
52 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 03H 39' 55'' - - -
53 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 03H 39' 55'' - - -
54 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 03H 39' 55'' - - -
55 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 03H 39' 55'' - - -
56 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 03H 39' 55'' - - -
57 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 03H 39' 55'' - - -
58 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 03H 39' 55'' - - -
59 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 03H 39' 55'' - - -
60 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 03H 39' 55'' - - -
61 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 03H 39' 55'' - - -
62 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 03H 39' 55'' - - -
63 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 03H 39' 55'' - - -
64 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 03H 39' 55'' - - -
65 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 03H 39' 55'' - - -

66 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 03H 39' 55'' - - -
67 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 39' 55'' - - -
68 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 39' 55'' - - -
69 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 03H 39' 55'' - - -
70 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 03H 39' 55'' - - -
71 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 03H 39' 55'' - - -
72 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 03H 39' 55'' - - -
73 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 03H 39' 55'' - - -
74 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 03H 39' 55'' - - -
75 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 03H 39' 55'' - - -
76 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 39' 55'' - - -
77 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 03H 39' 55'' - - -
78 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 03H 39' 55'' - - -
79 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 03H 39' 55'' - - -
80 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 03H 39' 55'' - - -
81 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 03H 39' 55'' - - -
82 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 03H 39' 55'' - - -
83 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 03H 39' 55'' - - -
84 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 03H 39' 55'' - - -
85 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 39' 55'' - - -
86 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 03H 39' 55'' - - -
87 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 39' 55'' - - -
88 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 03H 39' 55'' - - -
89 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 03H 39' 55'' - - -
90 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 03H 39' 55'' - - -
91 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 03H 39' 55'' - - -
92 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 03H 39' 55'' - - -
93 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 03H 39' 55'' - - -
94 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 03H 39' 55'' - - -
95 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 39' 55'' - - -
96 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 39' 55'' - - -
97 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 03H 39' 55'' - - -
98 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 03H 39' 55'' - - -
99 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 39' 55'' - - -
100 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 03H 39' 55'' - - -
101 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 03H 39' 55'' - - -
102 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 39' 55'' - - -
103 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 03H 39' 55'' - - -
104 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 03H 39' 55'' - - -
105 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 03H 39' 55'' - - -
106 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 39' 55'' - - -
107 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 03H 39' 55'' - - -
108 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 03H 39' 55'' - B : 1'' -
109 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 03H 39' 55'' - - -
110 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 39' 55'' - - -DECLASSE DE LA 1e PLACE
111 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 40' 29'' + 00H 00' 34'' - -
112 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 03H 40' 30'' + 00H 00' 35'' - -
113 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 40' 30'' + 00H 00' 35'' - -
114 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 03H 40' 36'' + 00H 00' 41'' - -
115 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 03H 40' 36'' + 00H 00' 41'' - -
116 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 40' 39'' + 00H 00' 44'' - -
117 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 40' 51'' + 00H 00' 56'' - -
118 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 03H 40' 51'' + 00H 00' 56'' - -
119 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 03H 40' 59'' + 00H 01' 04'' - -
120 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 03H 40' 59'' + 00H 01' 04'' - -
121 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 41' 03'' + 00H 01' 08'' - -
122 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 41' 03'' + 00H 01' 08'' - -
123 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 03H 41' 03'' + 00H 01' 08'' B : 2'' -
124 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 03H 41' 03'' + 00H 01' 08'' - -
125 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
126 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
127 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
128 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
129 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
130 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -

131 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
132 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
133 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
134 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
135 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
136 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
137 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
138 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
139 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
140 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
141 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
142 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
143 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
144 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
145 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
146 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
147 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' B : 3'' -
148 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
149 JAN HIRT 133 CCC TEAM 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
150 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
151 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
152 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -

153 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
154 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
155 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 03H 41' 45'' + 00H 01' 50'' - -
156 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 03H 39' 55'' - - -
157 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 03H 42' 11'' + 00H 02' 16'' - -



GENERAL


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_3172


1 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 36H 11' 01'' - B : 16'' -
2 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 36H 11' 14'' + 00H 00' 13'' B : 32'' -
3 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 36H 11' 29'' + 00H 00' 28'' B : 22'' -
4 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 36H 11' 45'' + 00H 00' 44'' - -
5 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 36H 12' 55'' + 00H 01' 54'' - -
6 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 36H 14' 29'' + 00H 03' 28'' - -
7 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 36H 14' 29'' + 00H 03' 28'' - -
8 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 36H 14' 36'' + 00H 03' 35'' B : 5'' -
9 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 36H 14' 41'' + 00H 03' 40'' B : 10'' -
10 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 36H 14' 48'' + 00H 03' 47'' - -
11 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 36H 15' 18'' + 00H 04' 17'' - -
12 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 36H 15' 22'' + 00H 04' 21'' - -
13 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 36H 15' 45'' + 00H 04' 44'' - -
14 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 36H 17' 16'' + 00H 06' 15'' - -
15 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 36H 17' 53'' + 00H 06' 52'' - -
16 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 36H 18' 01'' + 00H 07' 00'' B : 3'' -
17 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 36H 18' 18'' + 00H 07' 17'' - -
18 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 36H 18' 28'' + 00H 07' 27'' - -
19 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 36H 19' 26'' + 00H 08' 25'' B : 9'' -
20 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 36H 21' 07'' + 00H 10' 06'' - -
21 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 36H 22' 20'' + 00H 11' 19'' - -
22 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 36H 29' 14'' + 00H 18' 13'' - -
23 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 36H 29' 57'' + 00H 18' 56'' - -
24 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 36H 30' 33'' + 00H 19' 32'' - -
25 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 36H 34' 18'' + 00H 23' 17'' B : 3'' -
26 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 36H 35' 09'' + 00H 24' 08'' - -
27 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 36H 35' 54'' + 00H 24' 53'' - -
28 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 36H 38' 02'' + 00H 27' 01'' - -
29 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 36H 42' 29'' + 00H 31' 28'' B : 1'' -
30 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 36H 45' 07'' + 00H 34' 06'' - -
31 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 36H 45' 53'' + 00H 34' 52'' - -
32 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 36H 46' 43'' + 00H 35' 42'' - -
33 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 36H 46' 51'' + 00H 35' 50'' - -
34 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 36H 50' 20'' + 00H 39' 19'' - -
35 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 36H 52' 46'' + 00H 41' 45'' - -
36 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 36H 54' 07'' + 00H 43' 06'' - -
37 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 36H 54' 09'' + 00H 43' 08'' B : 5'' -
38 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 36H 54' 13'' + 00H 43' 12'' - -
39 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 36H 55' 02'' + 00H 44' 01'' B : 10'' -
40 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 36H 55' 30'' + 00H 44' 29'' B : 16'' -
41 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 36H 57' 34'' + 00H 46' 33'' - -
42 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 36H 58' 11'' + 00H 47' 10'' - -
43 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 36H 58' 13'' + 00H 47' 12'' - -
44 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 37H 00' 24'' + 00H 49' 23'' - -
45 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 37H 01' 07'' + 00H 50' 06'' - -
46 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 37H 01' 07'' + 00H 50' 06'' - -
47 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 37H 01' 45'' + 00H 50' 44'' - -
48 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 37H 02' 55'' + 00H 51' 54'' - -
49 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 37H 05' 05'' + 00H 54' 04'' B : 1'' -
50 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 37H 07' 32'' + 00H 56' 31'' B : 3'' -
51 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 37H 08' 02'' + 00H 57' 01'' - -
52 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 37H 09' 15'' + 00H 58' 14'' - -
53 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37H 09' 50'' + 00H 58' 49'' - -
54 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37H 10' 51'' + 00H 59' 50'' - -
55 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 37H 11' 36'' + 01H 00' 35'' B : 1'' -
56 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 37H 12' 38'' + 01H 01' 37'' B : 6'' -
57 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 37H 12' 40'' + 01H 01' 39'' B : 2'' -
58 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 37H 13' 11'' + 01H 02' 10'' - -
59 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 37H 13' 56'' + 01H 02' 55'' - -
60 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 37H 13' 57'' + 01H 02' 56'' - -
61 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37H 14' 24'' + 01H 03' 23'' - -
62 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 37H 17' 22'' + 01H 06' 21'' B : 6'' -
63 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 37H 18' 54'' + 01H 07' 53'' - -
64 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 37H 19' 01'' + 01H 08' 00'' - -
65 JAN HIRT 133 CCC TEAM 37H 19' 25'' + 01H 08' 24'' - P : 20''
66 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 37H 19' 48'' + 01H 08' 47'' - -
67 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 37H 20' 02'' + 01H 09' 01'' - -
68 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 37H 20' 06'' + 01H 09' 05'' - -
69 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 37H 23' 04'' + 01H 12' 03'' B : 2'' -
70 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 37H 24' 56'' + 01H 13' 55'' B : 11'' -
71 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 37H 25' 19'' + 01H 14' 18'' - -
72 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 37H 26' 34'' + 01H 15' 33'' - -
73 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 37H 28' 32'' + 01H 17' 31'' - -
74 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 37H 29' 11'' + 01H 18' 10'' B : 3'' -
75 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 37H 31' 17'' + 01H 20' 16'' - -
76 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 37H 31' 36'' + 01H 20' 35'' - -
77 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 37H 32' 29'' + 01H 21' 28'' - -
78 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 37H 34' 09'' + 01H 23' 08'' - -
79 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 37H 34' 23'' + 01H 23' 22'' - -
80 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 37H 35' 01'' + 01H 24' 00'' - -
81 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 37H 35' 55'' + 01H 24' 54'' B : 2'' -
82 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 37H 36' 01'' + 01H 25' 00'' - -
83 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 37H 36' 16'' + 01H 25' 15'' - -
84 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 37H 36' 24'' + 01H 25' 23'' - -
85 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 37H 36' 45'' + 01H 25' 44'' - -
86 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 37H 38' 08'' + 01H 27' 07'' - -
87 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 37H 38' 53'' + 01H 27' 52'' - -
88 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 37H 39' 04'' + 01H 28' 03'' - -
89 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 37H 40' 57'' + 01H 29' 56'' B : 5'' -
90 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 37H 41' 15'' + 01H 30' 14'' - -
91 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 37H 41' 19'' + 01H 30' 18'' - -
92 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37H 43' 54'' + 01H 32' 53'' B : 3'' -
93 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 37H 44' 20'' + 01H 33' 19'' - -
94 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 37H 45' 30'' + 01H 34' 29'' B : 2'' -
95 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 37H 45' 35'' + 01H 34' 34'' - -
96 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 37H 45' 59'' + 01H 34' 58'' - -
97 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 37H 46' 04'' + 01H 35' 03'' - -
98 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 37H 46' 29'' + 01H 35' 28'' B : 2'' -
99 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 37H 46' 34'' + 01H 35' 33'' - -
100 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 37H 46' 55'' + 01H 35' 54'' - -
101 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 37H 47' 11'' + 01H 36' 10'' - -
102 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 37H 47' 41'' + 01H 36' 40'' - -
103 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37H 47' 56'' + 01H 36' 55'' - -
104 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 37H 48' 03'' + 01H 37' 02'' - -
105 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 37H 48' 45'' + 01H 37' 44'' - -
106 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 37H 49' 53'' + 01H 38' 52'' B : 1'' -
107 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 37H 50' 09'' + 01H 39' 08'' - -
108 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 37H 50' 49'' + 01H 39' 48'' - -
109 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 37H 50' 58'' + 01H 39' 57'' - -
110 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 37H 51' 05'' + 01H 40' 04'' B : 1'' -
111 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 37H 51' 45'' + 01H 40' 44'' - -
112 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37H 51' 53'' + 01H 40' 52'' B : 3'' -
113 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 37H 52' 02'' + 01H 41' 01'' - -
114 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 37H 52' 27'' + 01H 41' 26'' - -
115 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 37H 52' 44'' + 01H 41' 43'' - -
116 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 37H 54' 01'' + 01H 43' 00'' B : 6'' -
117 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 37H 54' 33'' + 01H 43' 32'' - -
118 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 37H 54' 47'' + 01H 43' 46'' - -
119 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 37H 54' 54'' + 01H 43' 53'' - -
120 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37H 55' 03'' + 01H 44' 02'' - -
121 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 37H 55' 07'' + 01H 44' 06'' - -
122 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 37H 56' 49'' + 01H 45' 48'' - -
123 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 37H 57' 23'' + 01H 46' 22'' - -
124 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 37H 57' 36'' + 01H 46' 35'' - -
125 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 37H 57' 43'' + 01H 46' 42'' B : 2'' -
126 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 37H 58' 44'' + 01H 47' 43'' - -
127 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 37H 59' 49'' + 01H 48' 48'' - -
128 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 38H 00' 12'' + 01H 49' 11'' - -
129 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 38H 00' 41'' + 01H 49' 40'' - -
130 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 38H 02' 23'' + 01H 51' 22'' - -
131 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 38H 02' 48'' + 01H 51' 47'' - -
132 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 38H 02' 57'' + 01H 51' 56'' - -
133 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 38H 03' 29'' + 01H 52' 28'' - -
134 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 38H 03' 50'' + 01H 52' 49'' B : 4'' -
135 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 38H 03' 53'' + 01H 52' 52'' - -
136 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 38H 03' 56'' + 01H 52' 55'' B : 20'' -
137 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 38H 03' 59'' + 01H 52' 58'' - -
138 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 38H 04' 48'' + 01H 53' 47'' - -
139 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 38H 05' 17'' + 01H 54' 16'' - -
140 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 38H 06' 08'' + 01H 55' 07'' B : 1'' -
141 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 38H 06' 09'' + 01H 55' 08'' - -
142 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 38H 06' 22'' + 01H 55' 21'' - -
143 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 38H 06' 53'' + 01H 55' 52'' - -
144 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 38H 09' 06'' + 01H 58' 05'' - -
145 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 38H 13' 19'' + 02H 02' 18'' B : 3'' -
146 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 38H 13' 39'' + 02H 02' 38'' B : 6'' -
147 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 38H 13' 56'' + 02H 02' 55'' - -
148 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 38H 14' 59'' + 02H 03' 58'' - -
149 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 38H 15' 00'' + 02H 03' 59'' - -
150 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 38H 15' 24'' + 02H 04' 23'' - -
151 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 38H 21' 09'' + 02H 10' 08'' - -
152 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 38H 22' 18'' + 02H 11' 17'' - -
153 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 38H 22' 26'' + 02H 11' 25'' - -
154 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 38H 27' 04'' + 02H 16' 03'' - -
155 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 38H 28' 14'' + 02H 17' 13'' - -
156 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 38H 46' 48'' + 02H 35' 47'' - -
157 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 38H 56' 49'' + 02H 45' 48'' B : 4'' P : 10''


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: 8e ETAPE   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty28.10.20 18:02

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v20


CLASSEMENTS DE LA 8e ETAPE


164.5 km Logroño > Alto de Moncalvillo


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V111210


ETAPE


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIC (Team Jumbo-Visma)  


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1793


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1794


1 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 04H 07' 08'' - B : 10'' -
2 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 04H 07' 21'' + 00H 00' 13'' B : 6'' -
3 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 04H 07' 27'' + 00H 00' 19'' B : 4'' -
4 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 04H 07' 33'' + 00H 00' 25'' - -
5 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 04H 07' 41'' + 00H 00' 33'' - -
6 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 04H 07' 43'' + 00H 00' 35'' - -
7 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 04H 08' 02'' + 00H 00' 54'' - -
8 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 04H 08' 02'' + 00H 00' 54'' - -
9 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 04H 08' 41'' + 00H 01' 33'' - -
10 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 04H 08' 45'' + 00H 01' 37'' - -
11 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 04H 08' 47'' + 00H 01' 39'' - -
12 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 04H 08' 47'' + 00H 01' 39'' - -
13 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 04H 08' 57'' + 00H 01' 49'' - -
14 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 04H 09' 13'' + 00H 02' 05'' - -
15 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 04H 09' 13'' + 00H 02' 05'' - -
16 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 04H 09' 13'' + 00H 02' 05'' - -
17 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 04H 09' 13'' + 00H 02' 05'' - -
18 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 04H 09' 43'' + 00H 02' 35'' - -
19 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 04H 10' 04'' + 00H 02' 56'' - -
20 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 04H 10' 31'' + 00H 03' 23'' - -
21 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 04H 10' 56'' + 00H 03' 48'' - -
22 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 04H 10' 56'' + 00H 03' 48'' - -
23 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 10' 56'' + 00H 03' 48'' - -
24 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 04H 10' 56'' + 00H 03' 48'' - -
25 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 04H 12' 07'' + 00H 04' 59'' - -
26 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 04H 12' 07'' + 00H 04' 59'' - -
27 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 04H 12' 21'' + 00H 05' 13'' - -
28 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 04H 12' 21'' + 00H 05' 13'' - -
29 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 04H 12' 28'' + 00H 05' 20'' - -
30 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 04H 12' 31'' + 00H 05' 23'' - -
31 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 04H 12' 41'' + 00H 05' 33'' - -
32 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 04H 12' 41'' + 00H 05' 33'' - -
33 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 04H 13' 14'' + 00H 06' 06'' - -
34 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 14' 30'' + 00H 07' 22'' - -
35 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 04H 15' 48'' + 00H 08' 40'' - -
36 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 04H 16' 05'' + 00H 08' 57'' - -
37 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 04H 16' 59'' + 00H 09' 51'' - -
38 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 04H 17' 24'' + 00H 10' 16'' - -
39 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 04H 17' 24'' + 00H 10' 16'' - -
40 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 04H 17' 52'' + 00H 10' 44'' - -
41 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 04H 18' 05'' + 00H 10' 57'' - -
42 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 04H 18' 05'' + 00H 10' 57'' - -
43 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 04H 18' 15'' + 00H 11' 07'' - -
44 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 04H 18' 15'' + 00H 11' 07'' - -
45 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 04H 18' 15'' + 00H 11' 07'' - -
46 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 04H 19' 42'' + 00H 12' 34'' - -
47 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 04H 19' 42'' + 00H 12' 34'' - -
48 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 04H 19' 42'' + 00H 12' 34'' - -
49 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 04H 19' 42'' + 00H 12' 34'' - -
50 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 19' 42'' + 00H 12' 34'' - -
51 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 19' 42'' + 00H 12' 34'' - -
52 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 04H 19' 42'' + 00H 12' 34'' - -
53 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 04H 19' 42'' + 00H 12' 34'' - -
54 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 04H 19' 42'' + 00H 12' 34'' - -
55 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 04H 19' 42'' + 00H 12' 34'' - -
56 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 04H 21' 02'' + 00H 13' 54'' - -
57 JAN HIRT 133 CCC TEAM 04H 21' 02'' + 00H 13' 54'' - -
58 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 04H 21' 22'' + 00H 14' 14'' - -
59 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 21' 32'' + 00H 14' 24'' - -
60 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 04H 21' 58'' + 00H 14' 50'' - -
61 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 04H 22' 24'' + 00H 15' 16'' - -
62 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 04H 22' 24'' + 00H 15' 16'' - -
63 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 22' 49'' + 00H 15' 41'' - -
64 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 04H 22' 52'' + 00H 15' 44'' - -
65 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 04H 22' 52'' + 00H 15' 44'' - -
66 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 04H 23' 09'' + 00H 16' 01'' B : 3'' -
67 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 04H 23' 13'' + 00H 16' 05'' - -
68 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 23' 13'' + 00H 16' 05'' - -
69 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 23' 13'' + 00H 16' 05'' - -
70 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 04H 23' 13'' + 00H 16' 05'' - -
71 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 23' 13'' + 00H 16' 05'' - -
72 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 04H 23' 13'' + 00H 16' 05'' - -

73 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 04H 23' 13'' + 00H 16' 05'' - -
74 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 23' 13'' + 00H 16' 05'' - -
75 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 23' 13'' + 00H 16' 05'' - -
76 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 04H 23' 24'' + 00H 16' 16'' - -
77 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 04H 24' 06'' + 00H 16' 58'' - -
78 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 04H 24' 08'' + 00H 17' 00'' - -
79 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 04H 24' 08'' + 00H 17' 00'' - -
80 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 04H 24' 45'' + 00H 17' 37'' - -
81 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 04H 24' 50'' + 00H 17' 42'' B : 1'' -
82 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 24' 59'' + 00H 17' 51'' B : 2'' -
83 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 04H 25' 26'' + 00H 18' 18'' - -
84 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 04H 25' 49'' + 00H 18' 41'' - -
85 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 04H 25' 49'' + 00H 18' 41'' - -

86 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 04H 26' 03'' + 00H 18' 55'' - -
87 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 04H 26' 08'' + 00H 19' 00'' - -
88 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 04H 26' 08'' + 00H 19' 00'' - -
89 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 04H 26' 21'' + 00H 19' 13'' - -
90 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 26' 21'' + 00H 19' 13'' - -
91 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 04H 26' 21'' + 00H 19' 13'' - -
92 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 04H 26' 21'' + 00H 19' 13'' - -
93 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 04H 26' 21'' + 00H 19' 13'' - -
94 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 26' 21'' + 00H 19' 13'' - -
95 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 26' 21'' + 00H 19' 13'' - -
96 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 04H 26' 21'' + 00H 19' 13'' - -
97 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 04H 26' 21'' + 00H 19' 13'' - -
98 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 04H 26' 21'' + 00H 19' 13'' - -
99 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 04H 26' 21'' + 00H 19' 13'' - -
100 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 04H 26' 21'' + 00H 19' 13'' - -
101 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 04H 26' 21'' + 00H 19' 13'' - -
102 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 04H 26' 21'' + 00H 19' 13'' - -
103 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 04H 26' 21'' + 00H 19' 13'' - -
104 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 04H 26' 29'' + 00H 19' 21'' - -
105 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 04H 27' 20'' + 00H 20' 12'' - -
106 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 04H 27' 20'' + 00H 20' 12'' - -
107 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 04H 27' 20'' + 00H 20' 12'' - -

108 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
109 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
110 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
111 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
112 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
113 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
114 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
115 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
116 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
117 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
118 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
119 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
120 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
121 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
122 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
123 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
124 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 27' 33'' + 00H 20' 25'' - -
125 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 04H 27' 50'' + 00H 20' 42'' - -
126 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 04H 28' 11'' + 00H 21' 03'' - -
127 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 28' 23'' + 00H 21' 15'' - -
128 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 28' 32'' + 00H 21' 24'' - -
129 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 28' 52'' + 00H 21' 44'' - -
130 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 28' 52'' + 00H 21' 44'' - -
131 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 04H 28' 58'' + 00H 21' 50'' - -
132 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 04H 28' 58'' + 00H 21' 50'' - -
133 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 04H 28' 58'' + 00H 21' 50'' - -
134 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 04H 29' 22'' + 00H 22' 14'' - -
135 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 04H 29' 22'' + 00H 22' 14'' - -
136 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 04H 29' 22'' + 00H 22' 14'' - -
137 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 04H 30' 42'' + 00H 23' 34'' - -
138 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 04H 31' 40'' + 00H 24' 32'' - -
139 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 04H 32' 27'' + 00H 25' 19'' - -
140 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 04H 32' 27'' + 00H 25' 19'' - -
141 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 04H 32' 27'' + 00H 25' 19'' - -
142 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 33' 56'' + 00H 26' 48'' - -
143 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 33' 56'' + 00H 26' 48'' - -
144 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 33' 56'' + 00H 26' 48'' - -
145 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 04H 33' 56'' + 00H 26' 48'' - -
146 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 04H 33' 56'' + 00H 26' 48'' - -

147 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 33' 56'' + 00H 26' 48'' - -
148 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 33' 56'' + 00H 26' 48'' - -
149 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 33' 56'' + 00H 26' 48'' - -
150 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 04H 33' 56'' + 00H 26' 48'' - -
151 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 04H 33' 56'' + 00H 26' 48'' - -
152 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 04H 33' 56'' + 00H 26' 48'' - -
153 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 33' 56'' + 00H 26' 48'' - -
154 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 33' 56'' + 00H 26' 48'' - -
155 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 04H 33' 56'' + 00H 26' 48'' - -
156 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 04H 36' 21'' + 00H 29' 13'' - P : 10''
157 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 04H 37' 23'' + 00H 30' 15'' - -
DNS ELISSONDE Kenny Trek - Segafredo -
DNS GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers ,,
DNS DUMOULIN Tom Team Jumbo-Visma


GENERAL


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1795


1 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 32H 31' 06'' - B : 16'' -
2 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 32H 31' 19'' + 00H 00' 13'' B : 32'' -
3 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 32H 31' 34'' + 00H 00' 28'' B : 22'' -
4 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 32H 31' 50'' + 00H 00' 44'' - -
5 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 32H 33' 00'' + 00H 01' 54'' - -
6 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 32H 34' 34'' + 00H 03' 28'' - -
7 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 32H 34' 34'' + 00H 03' 28'' - -
8 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 32H 34' 41'' + 00H 03' 35'' B : 5'' -
9 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 32H 34' 46'' + 00H 03' 40'' B : 10'' -
10 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 32H 34' 53'' + 00H 03' 47'' - -
11 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 32H 35' 23'' + 00H 04' 17'' - -
12 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 32H 35' 27'' + 00H 04' 21'' - -
13 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 32H 35' 50'' + 00H 04' 44'' - -
14 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 32H 37' 21'' + 00H 06' 15'' - -
15 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 32H 37' 58'' + 00H 06' 52'' - -
16 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 32H 38' 06'' + 00H 07' 00'' B : 3'' -
17 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 32H 38' 23'' + 00H 07' 17'' - -
18 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 32H 38' 33'' + 00H 07' 27'' - -
19 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 32H 39' 31'' + 00H 08' 25'' B : 9'' -
20 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 32H 41' 12'' + 00H 10' 06'' - -
21 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 32H 42' 25'' + 00H 11' 19'' - -
22 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 32H 49' 19'' + 00H 18' 13'' - -
23 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 32H 50' 02'' + 00H 18' 56'' - -
24 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 32H 50' 38'' + 00H 19' 32'' - -
25 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 32H 53' 57'' + 00H 22' 51'' - -
26 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 32H 54' 23'' + 00H 23' 17'' B : 3'' -
27 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 32H 55' 14'' + 00H 24' 08'' - -
28 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 32H 56' 17'' + 00H 25' 11'' - -
29 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 33H 02' 34'' + 00H 31' 28'' B : 1'' -
30 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 33H 04' 58'' + 00H 33' 52'' - -
31 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 33H 05' 12'' + 00H 34' 06'' - -
32 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 33H 05' 58'' + 00H 34' 52'' - -
33 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 33H 06' 56'' + 00H 35' 50'' - -
34 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 33H 10' 25'' + 00H 39' 19'' - -
35 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 33H 12' 24'' + 00H 41' 18'' B : 5'' -
36 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 33H 12' 51'' + 00H 41' 45'' - -
37 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 33H 13' 44'' + 00H 42' 38'' - -
38 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 33H 13' 45'' + 00H 42' 39'' B : 16'' -
39 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 33H 14' 03'' + 00H 42' 57'' B : 10'' -
40 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 33H 14' 12'' + 00H 43' 06'' - -
41 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 33H 17' 39'' + 00H 46' 33'' - -
42 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33H 18' 16'' + 00H 47' 10'' - -
43 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 33H 18' 18'' + 00H 47' 12'' - -
44 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 33H 20' 29'' + 00H 49' 23'' - -
45 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 33H 21' 12'' + 00H 50' 06'' - -
46 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 33H 21' 12'' + 00H 50' 06'' - -
47 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 33H 21' 50'' + 00H 50' 44'' - -
48 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 33H 23' 00'' + 00H 51' 54'' - -
49 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 33H 25' 11'' + 00H 54' 05'' - -
50 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 33H 27' 37'' + 00H 56' 31'' B : 3'' -
51 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 33H 28' 07'' + 00H 57' 01'' - -
52 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 33H 29' 20'' + 00H 58' 14'' - -
53 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 33H 29' 51'' + 00H 58' 45'' B : 1'' -
54 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33H 29' 55'' + 00H 58' 49'' - -
55 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33H 30' 21'' + 00H 59' 15'' - -
56 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 33H 30' 53'' + 00H 59' 47'' B : 6'' -
57 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 33H 32' 45'' + 01H 01' 39'' B : 2'' -
58 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 33H 33' 16'' + 01H 02' 10'' - -
59 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33H 33' 21'' + 01H 02' 15'' - -
60 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 33H 34' 01'' + 01H 02' 55'' - -
61 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 33H 34' 02'' + 01H 02' 56'' - -
62 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 33H 36' 52'' + 01H 05' 46'' B : 6'' -
63 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 33H 37' 37'' + 01H 06' 31'' - -
64 JAN HIRT 133 CCC TEAM 33H 37' 40'' + 01H 06' 34'' - P : 20''
65 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 33H 38' 59'' + 01H 07' 53'' - -
66 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 33H 39' 06'' + 01H 08' 00'' - -
67 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 33H 40' 07'' + 01H 09' 01'' - -
68 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 33H 40' 11'' + 01H 09' 05'' - -
69 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 33H 41' 19'' + 01H 10' 13'' B : 2'' -
70 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 33H 43' 34'' + 01H 12' 28'' - -
71 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 33H 45' 01'' + 01H 13' 55'' B : 11'' -
72 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 33H 46' 39'' + 01H 15' 33'' - -
73 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 33H 46' 47'' + 01H 15' 41'' - -
74 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 33H 49' 16'' + 01H 18' 10'' B : 3'' -
75 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 33H 49' 51'' + 01H 18' 45'' - -
76 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 33H 51' 22'' + 01H 20' 16'' - -
77 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 33H 52' 34'' + 01H 21' 28'' - -
78 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 33H 53' 16'' + 01H 22' 10'' - -
79 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 33H 54' 14'' + 01H 23' 08'' - -
80 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 33H 54' 28'' + 01H 23' 22'' - -
81 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 33H 54' 39'' + 01H 23' 33'' - -

82 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 33H 55' 00'' + 01H 23' 54'' - -
83 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 33H 56' 00'' + 01H 24' 54'' B : 2'' -
84 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 33H 56' 06'' + 01H 25' 00'' - -
85 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 33H 56' 21'' + 01H 25' 15'' - -
86 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 33H 58' 13'' + 01H 27' 07'' - -
87 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 33H 58' 58'' + 01H 27' 52'' - -
88 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 33H 59' 09'' + 01H 28' 03'' - -
89 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 34H 00' 39'' + 01H 29' 33'' - -
90 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 34H 01' 02'' + 01H 29' 56'' B : 5'' -
91 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 34H 01' 24'' + 01H 30' 18'' - -
92 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 34H 03' 03'' + 01H 31' 57'' B : 3'' -
93 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 34H 04' 25'' + 01H 33' 19'' - -
94 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 34H 05' 10'' + 01H 34' 04'' - -
95 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 34H 05' 35'' + 01H 34' 29'' B : 2'' -
96 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 34H 05' 40'' + 01H 34' 34'' - -
97 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 34H 05' 56'' + 01H 34' 50'' - -
98 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 34H 06' 04'' + 01H 34' 58'' - -
99 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 34H 06' 09'' + 01H 35' 03'' - -
100 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 34H 06' 11'' + 01H 35' 05'' - -
101 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 34H 06' 34'' + 01H 35' 28'' B : 2'' -
102 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 34H 06' 39'' + 01H 35' 33'' - -
103 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 34H 07' 16'' + 01H 36' 10'' - -
104 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 34H 08' 08'' + 01H 37' 02'' B : 1'' -

105 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 34H 08' 08'' + 01H 37' 02'' - -
106 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 34H 08' 24'' + 01H 37' 18'' - -
107 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 34H 08' 50'' + 01H 37' 44'' - -
108 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 34H 09' 20'' + 01H 38' 14'' B : 1'' -
109 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 34H 10' 11'' + 01H 39' 05'' - -
110 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 34H 10' 54'' + 01H 39' 48'' - -
111 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 34H 10' 59'' + 01H 39' 53'' - -
112 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 34H 11' 03'' + 01H 39' 57'' - -
113 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 34H 11' 50'' + 01H 40' 44'' - -
114 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 34H 12' 07'' + 01H 41' 01'' - -
115 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 34H 12' 32'' + 01H 41' 26'' - -
116 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 34H 13' 22'' + 01H 42' 16'' - -
117 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 34H 14' 06'' + 01H 43' 00'' B : 6'' -
118 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 34H 14' 38'' + 01H 43' 32'' - -
119 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 34H 14' 52'' + 01H 43' 46'' - -
120 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 34H 14' 59'' + 01H 43' 53'' - -
121 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 34H 15' 08'' + 01H 44' 02'' - -
122 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 34H 15' 38'' + 01H 44' 32'' - -
123 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 34H 15' 51'' + 01H 44' 45'' - -
124 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 34H 16' 42'' + 01H 45' 36'' - -
125 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 34H 16' 54'' + 01H 45' 48'' - -
126 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 34H 17' 41'' + 01H 46' 35'' - -
127 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 34H 19' 54'' + 01H 48' 48'' - -
128 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 34H 20' 17'' + 01H 49' 11'' - -
129 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 34H 20' 46'' + 01H 49' 40'' - -
130 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 34H 22' 28'' + 01H 51' 22'' - -
131 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 34H 22' 53'' + 01H 51' 47'' - -
132 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 34H 22' 54'' + 01H 51' 48'' - -
133 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 34H 23' 02'' + 01H 51' 56'' - -
134 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 34H 23' 20'' + 01H 52' 14'' - -
135 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 34H 23' 34'' + 01H 52' 28'' - -
136 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 34H 23' 57'' + 01H 52' 51'' - -
137 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 34H 23' 59'' + 01H 52' 53'' - -
138 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 34H 24' 11'' + 01H 53' 05'' B : 10'' -
139 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 34H 24' 14'' + 01H 53' 08'' - -
140 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 34H 24' 23'' + 01H 53' 17'' B : 1'' -
141 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 34H 24' 37'' + 01H 53' 31'' - -
142 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 34H 25' 08'' + 01H 54' 02'' - -
143 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 34H 26' 14'' + 01H 55' 08'' - -
144 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 34H 29' 11'' + 01H 58' 05'' - -
145 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 34H 33' 14'' + 02H 02' 08'' - -
146 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 34H 33' 24'' + 02H 02' 18'' B : 3'' -
147 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 34H 33' 50'' + 02H 02' 44'' - -
148 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 34H 34' 01'' + 02H 02' 55'' - -
149 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 34H 34' 48'' + 02H 03' 42'' - -
150 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 34H 35' 05'' + 02H 03' 59'' - -
151 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 34H 40' 33'' + 02H 09' 27'' - -
152 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 34H 41' 14'' + 02H 10' 08'' - -
153 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 34H 42' 31'' + 02H 11' 25'' - -
154 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 34H 47' 09'' + 02H 16' 03'' - -
155 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 34H 48' 19'' + 02H 17' 13'' - -
156 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 35H 05' 03'' + 02H 33' 57'' - -
157 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 35H 16' 54'' + 02H 45' 48'' B : 4'' P : 10''


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: 7e ETAPE   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty27.10.20 18:22

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v19


CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPE


160.4 km Victoria-Gasteiz > Villanueva de Valdegovia


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V101010


ETAPE


VICTOIRE DE MICHAEL WOODS (EF PRO CYCLING)  


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1789


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1788


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1792


1 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 03H 48' 16'' - B : 10'' -
2 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 03H 48' 20'' + 00H 00' 04'' B : 6'' -
3 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 03H 48' 20'' + 00H 00' 04'' B : 5'' -
4 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 03H 48' 24'' + 00H 00' 08'' - -
5 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 03H 48' 24'' + 00H 00' 08'' - -

6 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 03H 48' 29'' + 00H 00' 13'' - -
7 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 03H 48' 29'' + 00H 00' 13'' - -
8 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 03H 48' 29'' + 00H 00' 13'' - -
9 KENNY ELISSONDE 35 TREK - SEGAFREDO 03H 48' 29'' + 00H 00' 13'' - -
10 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 03H 48' 29'' + 00H 00' 13'' - -
11 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 03H 48' 29'' + 00H 00' 13'' - -
12 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 03H 48' 29'' + 00H 00' 13'' - -
13 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 03H 48' 29'' + 00H 00' 13'' - -
14 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 03H 48' 29'' + 00H 00' 13'' - -
15 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 03H 48' 37'' + 00H 00' 21'' - -
16 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
17 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
18 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
19 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
20 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
21 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
22 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
23 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
24 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
25 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
26 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
27 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
28 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
29 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
30 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
31 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
32 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' B : 3'' -
33 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
34 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
35 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
36 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
37 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
38 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
39 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
40 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
41 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
42 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
43 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
44 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
45 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
46 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
47 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
48 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
49 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
50 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
51 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
52 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
53 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
54 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
55 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
56 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 03H 49' 12'' + 00H 00' 56'' - -
57 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 49' 24'' + 00H 01' 08'' - -
58 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 03H 55' 47'' + 00H 07' 31'' - -
59 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 03H 55' 47'' + 00H 07' 31'' - -
60 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 03H 55' 47'' + 00H 07' 31'' - -
61 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 03H 56' 10'' + 00H 07' 54'' - -
62 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 03H 56' 10'' + 00H 07' 54'' - -
63 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 03H 56' 10'' + 00H 07' 54'' - -
64 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 03H 56' 10'' + 00H 07' 54'' - -
65 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 03H 56' 10'' + 00H 07' 54'' - -
66 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 03H 56' 10'' + 00H 07' 54'' - -
67 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 03H 57' 06'' + 00H 08' 50'' - -
68 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 03H 57' 06'' + 00H 08' 50'' - -
69 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 03H 57' 06'' + 00H 08' 50'' - -
70 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 03H 57' 06'' + 00H 08' 50'' - -
71 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 03H 57' 06'' + 00H 08' 50'' - -
72 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 03H 57' 50'' + 00H 09' 34'' - -
73 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 03H 57' 50'' + 00H 09' 34'' - -
74 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 57' 50'' + 00H 09' 34'' - -
75 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 03H 57' 50'' + 00H 09' 34'' B : 2'' -
76 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 57' 50'' + 00H 09' 34'' - -
77 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 03H 57' 50'' + 00H 09' 34'' - -
78 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 03H 57' 50'' + 00H 09' 34'' - -
79 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 03H 58' 37'' + 00H 10' 21'' - -
80 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
81 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
82 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
83 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
84 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
85 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
86 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
87 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
88 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
89 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
90 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
91 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
92 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
93 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
94 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
95 TOM DUMOULIN 3 TEAM JUMBO - VISMA 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
96 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
97 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
98 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
99 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
100 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
101 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
102 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
103 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
104 JAN HIRT 133 CCC TEAM 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
105 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
106 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
107 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
108 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
109 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
110 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
111 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
112 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -

113 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
114 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
115 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
116 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
117 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
118 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
119 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
120 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
121 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 59' 32'' + 00H 11' 16'' - -
122 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
123 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
124 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
125 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
126 MICHAL GOLAS 74 INEOS GRENADIERS 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
127 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
128 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
129 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
130 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
131 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
132 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
133 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
134 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
135 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
136 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
137 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
138 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
139 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
140 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
141 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -

142 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
143 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
144 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
145 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
146 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
147 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
148 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
149 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
150 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
151 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
152 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
153 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
154 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
155 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
156 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
157 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
158 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 04H 05' 14'' + 00H 16' 58'' - -
159 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 04H 17' 22'' + 00H 29' 06'' - -
160 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 04H 17' 22'' + 00H 29' 06'' - -
HD MOSCHETTI Matteo Trek - Segafredo -
AB MCCARTHY Jay BORA - hansgrohe


GENERAL


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_2333


1 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 28H 23' 51'' - - -
2 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 28H 24' 09'' + 00H 00' 18'' - -
3 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 28H 24' 11'' + 00H 00' 20'' - -
4 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 28H 24' 21'' + 00H 00' 30'' - -
5 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 28H 24' 58'' + 00H 01' 07'' - -
6 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 28H 25' 21'' + 00H 01' 30'' - -
7 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 28H 25' 33'' + 00H 01' 42'' - -
8 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 28H 25' 53'' + 00H 02' 02'' - -
9 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 28H 25' 54'' + 00H 02' 03'' B : 5'' -
10 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 28H 26' 30'' + 00H 02' 39'' - -
11 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 28H 26' 36'' + 00H 02' 45'' - -
12 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 28H 26' 37'' + 00H 02' 46'' - -
13 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 28H 27' 10'' + 00H 03' 19'' - -
14 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 28H 27' 10'' + 00H 03' 19'' B : 3'' -
15 KENNY ELISSONDE 35 TREK - SEGAFREDO 28H 27' 19'' + 00H 03' 28'' B : 2'' -
16 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 28H 27' 37'' + 00H 03' 46'' - -
17 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 28H 27' 38'' + 00H 03' 47'' - -
18 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 28H 27' 55'' + 00H 04' 04'' - -
19 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 28H 28' 19'' + 00H 04' 28'' - -
20 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 28H 30' 18'' + 00H 06' 27'' B : 9'' -
21 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 28H 30' 25'' + 00H 06' 34'' - -
22 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 28H 31' 04'' + 00H 07' 13'' - -
23 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 28H 33' 10'' + 00H 09' 19'' - -
24 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 28H 34' 12'' + 00H 10' 21'' - -
25 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 28H 37' 34'' + 00H 13' 43'' - -
26 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 28H 37' 52'' + 00H 14' 01'' - -
27 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 28H 38' 17'' + 00H 14' 26'' - -
28 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 28H 42' 52'' + 00H 19' 01'' - -
29 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 28H 43' 27'' + 00H 19' 36'' B : 3'' -
30 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 28H 47' 06'' + 00H 23' 15'' - -
31 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 28H 47' 14'' + 00H 23' 23'' - -
32 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 28H 47' 32'' + 00H 23' 41'' - -
33 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 28H 47' 35'' + 00H 23' 44'' B : 4'' -
34 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 28H 49' 24'' + 00H 25' 33'' - -
35 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 28H 50' 13'' + 00H 26' 22'' B : 1'' -
36 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 28H 50' 31'' + 00H 26' 40'' - -
37 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28H 51' 55'' + 00H 28' 04'' - -
38 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 28H 52' 14'' + 00H 28' 23'' - -
39 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 28H 52' 44'' + 00H 28' 53'' - -
40 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 28H 53' 09'' + 00H 29' 18'' - -
41 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 28H 55' 29'' + 00H 31' 38'' - -
42 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 28H 57' 59'' + 00H 34' 08'' - -
43 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 28H 59' 24'' + 00H 35' 33'' - -
44 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 29H 00' 10'' + 00H 36' 19'' - -
45 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 29H 01' 16'' + 00H 37' 25'' B : 3'' -
46 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 29H 03' 07'' + 00H 39' 16'' - -
47 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 29H 03' 07'' + 00H 39' 16'' B : 10'' -
48 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 29H 03' 14'' + 00H 39' 23'' B : 16'' -
49 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 29H 03' 18'' + 00H 39' 27'' - -
50 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29H 04' 29'' + 00H 40' 38'' - -
51 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 29H 05' 37'' + 00H 41' 46'' - -
52 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 29H 06' 07'' + 00H 42' 16'' - -
53 TOM DUMOULIN 3 TEAM JUMBO - VISMA 29H 06' 16'' + 00H 42' 25'' - -
54 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 29H 07' 06'' + 00H 43' 15'' - -
55 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29H 07' 06'' + 00H 43' 15'' - -
56 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 29H 08' 25'' + 00H 44' 34'' - -
57 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 29H 09' 02'' + 00H 45' 11'' B : 6'' -
58 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 29H 09' 26'' + 00H 45' 35'' - -
59 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 29H 10' 21'' + 00H 46' 30'' B : 2'' -
60 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29H 10' 39'' + 00H 46' 48'' - -
61 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 29H 11' 11'' + 00H 47' 20'' B : 6'' -
62 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 29H 12' 52'' + 00H 49' 01'' B : 1'' -
63 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 29H 13' 46'' + 00H 49' 55'' B : 2'' -
64 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 29H 13' 46'' + 00H 49' 55'' - -
65 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 29H 14' 20'' + 00H 50' 29'' - -
66 JAN HIRT 133 CCC TEAM 29H 16' 38'' + 00H 52' 47'' - P : 20''
67 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 29H 19' 24'' + 00H 55' 33'' - -
68 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 29H 20' 29'' + 00H 56' 38'' - -
69 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 29H 20' 55'' + 00H 57' 04'' B : 11'' -
70 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 29H 21' 09'' + 00H 57' 18'' - -
71 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 29H 21' 30'' + 00H 57' 39'' - -
72 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 29H 21' 35'' + 00H 57' 44'' - -
73 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 29H 23' 26'' + 00H 59' 35'' - -
74 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 29H 23' 27'' + 00H 59' 36'' B : 3'' -
75 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 29H 23' 30'' + 00H 59' 39'' - -
76 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 29H 23' 52'' + 01H 00' 01'' - -
77 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 29H 24' 53'' + 01H 01' 02'' - -
78 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 29H 26' 13'' + 01H 02' 22'' - -
79 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 29H 26' 37'' + 01H 02' 46'' - -
80 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 29H 26' 55'' + 01H 03' 04'' - -
81 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 29H 27' 27'' + 01H 03' 36'' - -
82 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 29H 29' 23'' + 01H 05' 32'' - -
83 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 29H 30' 50'' + 01H 06' 59'' - -
84 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 29H 31' 26'' + 01H 07' 35'' - -
85 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29H 32' 15'' + 01H 08' 24'' - -
86 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 29H 32' 37'' + 01H 08' 46'' - -
87 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 29H 32' 53'' + 01H 09' 02'' - -
88 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 29H 33' 19'' + 01H 09' 28'' - -
89 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 29H 33' 51'' + 01H 10' 00'' - -
90 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 29H 34' 05'' + 01H 10' 14'' - -
91 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 29H 34' 12'' + 01H 10' 21'' B : 1'' -
92 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29H 36' 42'' + 01H 12' 51'' B : 3'' -
93 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 29H 37' 37'' + 01H 13' 46'' - -
94 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 29H 37' 45'' + 01H 13' 54'' B : 2'' -
95 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 29H 37' 47'' + 01H 13' 56'' - -
96 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 29H 37' 56'' + 01H 14' 05'' B : 2'' -
97 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 29H 38' 20'' + 01H 14' 29'' - -
98 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 29H 38' 36'' + 01H 14' 45'' - -
99 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 29H 39' 35'' + 01H 15' 44'' - -
100 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 29H 39' 35'' + 01H 15' 44'' - -
101 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 29H 40' 18'' + 01H 16' 27'' - -
102 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 29H 40' 35'' + 01H 16' 44'' - -
103 MICHAL GOLAS 74 INEOS GRENADIERS 29H 41' 03'' + 01H 17' 12'' - -
104 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 29H 41' 17'' + 01H 17' 26'' - -
105 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 29H 41' 27'' + 01H 17' 36'' - -
106 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 29H 41' 37'' + 01H 17' 46'' - -

107 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 29H 42' 01'' + 01H 18' 10'' - -
108 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 29H 42' 05'' + 01H 18' 14'' - -
109 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29H 42' 38'' + 01H 18' 47'' - -
110 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 29H 42' 58'' + 01H 19' 07'' - -
111 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 29H 43' 35'' + 01H 19' 44'' - -
112 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 29H 44' 14'' + 01H 20' 23'' - -
113 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 29H 44' 15'' + 01H 20' 24'' - -
114 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 29H 44' 17'' + 01H 20' 26'' - -
115 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 29H 44' 33'' + 01H 20' 42'' - -
116 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 29H 45' 11'' + 01H 21' 20'' - -
117 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 29H 45' 49'' + 01H 21' 58'' - -
118 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 29H 45' 53'' + 01H 22' 02'' B : 2'' -
119 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 29H 46' 07'' + 01H 22' 16'' B : 1'' -
120 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 29H 46' 11'' + 01H 22' 20'' - -
121 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29H 46' 16'' + 01H 22' 25'' - -
122 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 29H 46' 33'' + 01H 22' 42'' B : 6'' -
123 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 29H 48' 30'' + 01H 24' 39'' - -
124 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 29H 48' 31'' + 01H 24' 40'' - -
125 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 29H 48' 32'' + 01H 24' 41'' - -
126 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 29H 49' 06'' + 01H 25' 15'' - -
127 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 29H 49' 17'' + 01H 25' 26'' - -
128 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 29H 49' 24'' + 01H 25' 33'' - -
129 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 29H 49' 27'' + 01H 25' 36'' - -
130 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 29H 49' 35'' + 01H 25' 44'' - -
131 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 29H 49' 38'' + 01H 25' 47'' - -
132 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 29H 49' 48'' + 01H 25' 57'' - -
133 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 29H 50' 15'' + 01H 26' 24'' B : 10'' -
134 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 29H 50' 27'' + 01H 26' 36'' B : 1'' -
135 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 29H 50' 41'' + 01H 26' 50'' - -
136 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 29H 52' 07'' + 01H 28' 16'' - -
137 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 29H 52' 19'' + 01H 28' 28'' - -
138 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 29H 52' 21'' + 01H 28' 30'' - -
139 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 29H 53' 13'' + 01H 29' 22'' - -
140 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 29H 53' 31'' + 01H 29' 40'' - -
141 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 29H 54' 28'' + 01H 30' 37'' - -
142 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 29H 56' 33'' + 01H 32' 42'' - -
143 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 29H 58' 48'' + 01H 34' 57'' - -
144 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 30H 00' 05'' + 01H 36' 14'' - -
145 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 30H 00' 06'' + 01H 36' 15'' - -
146 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 30H 00' 13'' + 01H 36' 22'' - -
147 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 30H 00' 47'' + 01H 36' 56'' - -
148 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 30H 00' 57'' + 01H 37' 06'' B : 3'' -
149 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 30H 01' 00'' + 01H 37' 09'' - -
150 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 30H 01' 05'' + 01H 37' 14'' - -
151 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 30H 03' 10'' + 01H 39' 19'' - -
152 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 30H 04' 52'' + 01H 41' 01'' - -
153 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 30H 05' 26'' + 01H 41' 35'' - -
154 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 30H 07' 32'' + 01H 43' 41'' - -
155 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 30H 11' 52'' + 01H 48' 01'' - -
156 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 30H 13' 13'' + 01H 49' 22'' - -
157 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 30H 14' 23'' + 01H 50' 32'' - -
158 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 30H 14' 58'' + 01H 51' 07'' - -
159 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 30H 31' 07'' + 02H 07' 16'' - -
160 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 30H 40' 23'' + 02H 16' 32'' B : 4'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: 6e ETAPE   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty25.10.20 18:02

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v18


CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


146,4 km Biescas - Sallent de Gállego. Aramón Formigal


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_vuel11


ETAPE


VICTOIRE DE ION IZAGUIRRE (Astana)  


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1iza10


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1esp10


1 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 03H 41' 00'' - B : 10'' -
2 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 03H 41' 25'' + 00H 00' 25'' B : 6'' -
3 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 03H 41' 25'' + 00H 00' 25'' B : 4'' -
4 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 03H 41' 27'' + 00H 00' 27'' - -
5 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 41' 27'' + 00H 00' 27'' - -
6 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 03H 41' 27'' + 00H 00' 27'' - -
7 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 41' 38'' + 00H 00' 38'' - -
8 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 03H 41' 48'' + 00H 00' 48'' - -
9 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 03H 41' 53'' + 00H 00' 53'' B : 3'' -
10 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 03H 41' 55'' + 00H 00' 55'' - -
11 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 03H 41' 55'' + 00H 00' 55'' - -
12 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 03H 41' 55'' + 00H 00' 55'' - -
13 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 03H 41' 55'' + 00H 00' 55'' - -
14 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 03H 42' 02'' + 00H 01' 02'' - -
15 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 03H 42' 14'' + 00H 01' 14'' - -
16 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 03H 42' 21'' + 00H 01' 21'' - -
17 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 03H 42' 23'' + 00H 01' 23'' - -
18 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 03H 42' 23'' + 00H 01' 23'' - -
19 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 03H 42' 37'' + 00H 01' 37'' - -
20 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 03H 42' 38'' + 00H 01' 38'' - -
21 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 03H 42' 41'' + 00H 01' 41'' - -
22 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 03H 42' 41'' + 00H 01' 41'' - -
23 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 03H 42' 43'' + 00H 01' 43'' - -
24 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 03H 42' 43'' + 00H 01' 43'' - -
25 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 03H 42' 43'' + 00H 01' 43'' - -
26 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 03H 43' 00'' + 00H 02' 00'' - -
27 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 03H 43' 00'' + 00H 02' 00'' - -
28 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 03H 43' 00'' + 00H 02' 00'' - -
29 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 03H 43' 12'' + 00H 02' 12'' - -
30 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 43' 14'' + 00H 02' 14'' - -
31 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 03H 43' 20'' + 00H 02' 20'' - -

32 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 03H 43' 20'' + 00H 02' 20'' - -
33 KENNY ELISSONDE 35 TREK - SEGAFREDO 03H 43' 24'' + 00H 02' 24'' - -
34 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 03H 43' 27'' + 00H 02' 27'' - -
35 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 03H 43' 33'' + 00H 02' 33'' - -
36 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 03H 43' 33'' + 00H 02' 33'' - -
37 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 03H 43' 56'' + 00H 02' 56'' - -
38 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 03H 44' 14'' + 00H 03' 14'' - -
39 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 44' 30'' + 00H 03' 30'' - -
40 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 03H 44' 35'' + 00H 03' 35'' - -
41 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 03H 44' 38'' + 00H 03' 38'' - -
42 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 45' 12'' + 00H 04' 12'' - -
43 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 03H 45' 12'' + 00H 04' 12'' - -
44 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 45' 12'' + 00H 04' 12'' - -
45 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 03H 45' 12'' + 00H 04' 12'' - -
46 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 46' 28'' + 00H 05' 28'' - -
47 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 03H 46' 59'' + 00H 05' 59'' - -
48 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 03H 46' 59'' + 00H 05' 59'' - -
49 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 03H 46' 59'' + 00H 05' 59'' - -
50 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 03H 47' 39'' + 00H 06' 39'' - -
51 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 03H 47' 39'' + 00H 06' 39'' - -
52 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 03H 47' 39'' + 00H 06' 39'' - -
53 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 03H 47' 39'' + 00H 06' 39'' - -

54 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 03H 47' 39'' + 00H 06' 39'' - -
55 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 47' 53'' + 00H 06' 53'' - -
56 ROMAIN SEIGLE 98 GROUPAMA - FDJ 03H 48' 21'' + 00H 07' 21'' - -
57 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 03H 49' 28'' + 00H 08' 28'' - -
58 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 03H 49' 28'' + 00H 08' 28'' - -
59 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 03H 49' 48'' + 00H 08' 48'' - -
60 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 50' 37'' + 00H 09' 37'' - -
61 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 03H 50' 47'' + 00H 09' 47'' - -
62 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 03H 51' 18'' + 00H 10' 18'' - -
63 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 03H 51' 18'' + 00H 10' 18'' - -
64 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 51' 18'' + 00H 10' 18'' - -
65 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 03H 51' 18'' + 00H 10' 18'' B : 2'' -
66 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 03H 51' 18'' + 00H 10' 18'' - -
67 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 03H 51' 18'' + 00H 10' 18'' - -
68 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 03H 51' 18'' + 00H 10' 18'' - -
69 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 03H 51' 18'' + 00H 10' 18'' - -
70 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 03H 51' 18'' + 00H 10' 18'' - -
71 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 03H 51' 54'' + 00H 10' 54'' - -
72 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 03H 51' 54'' + 00H 10' 54'' - -
73 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 03H 51' 54'' + 00H 10' 54'' - -
74 MICHAL GOLAS 74 INEOS GRENADIERS 03H 51' 54'' + 00H 10' 54'' - -
75 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 03H 52' 18'' + 00H 11' 18'' - -
76 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 03H 52' 20'' + 00H 11' 20'' - -
77 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 03H 52' 28'' + 00H 11' 28'' - -
78 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 03H 53' 08'' + 00H 12' 08'' - -
79 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 03H 53' 08'' + 00H 12' 08'' - -
80 TOM DUMOULIN 3 TEAM JUMBO - VISMA 03H 53' 08'' + 00H 12' 08'' - -
81 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 03H 53' 22'' + 00H 12' 22'' - -
82 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 53' 53'' + 00H 12' 53'' - -
83 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 03H 54' 09'' + 00H 13' 09'' - -
84 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 03H 54' 51'' + 00H 13' 51'' B : 1'' -
85 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 03H 55' 04'' + 00H 14' 04'' - -
86 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 03H 55' 30'' + 00H 14' 30'' - -
87 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 03H 55' 30'' + 00H 14' 30'' - -
88 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 03H 55' 30'' + 00H 14' 30'' - -
89 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 03H 55' 30'' + 00H 14' 30'' - -
90 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 03H 55' 30'' + 00H 14' 30'' - -
91 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 03H 55' 30'' + 00H 14' 30'' - -
92 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 03H 55' 30'' + 00H 14' 30'' - -
93 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 56' 50'' + 00H 15' 50'' - -
94 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 03H 56' 51'' + 00H 15' 51'' - -
95 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
96 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
97 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
98 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
99 JAY MC CARTHY 64 BORA - HANSGROHE 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
100 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
101 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
102 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
103 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
104 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
105 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
106 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
107 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
108 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
109 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
110 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
111 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
112 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
113 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
114 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
115 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
116 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
117 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
118 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
119 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
120 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
121 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
122 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
123 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
124 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
125 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
126 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
127 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
128 JAN HIRT 133 CCC TEAM 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
129 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
130 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
131 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
132 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
133 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
134 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
135 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
136 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
137 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
138 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
139 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
140 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
141 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
142 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
143 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 03H 58' 11'' + 00H 17' 11'' - -
144 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 03H 58' 29'' + 00H 17' 29'' - -
145 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 03H 58' 43'' + 00H 17' 43'' - -
146 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 03H 58' 46'' + 00H 17' 46'' - -
147 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 03H 58' 53'' + 00H 17' 53'' - -
148 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 03H 59' 04'' + 00H 18' 04'' - -
149 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 59' 09'' + 00H 18' 09'' - -
150 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 59' 09'' + 00H 18' 09'' - -
151 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 04H 01' 29'' + 00H 20' 29'' - -
152 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 04H 01' 54'' + 00H 20' 54'' - -
153 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 04H 02' 34'' + 00H 21' 34'' - -
154 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 04H 02' 52'' + 00H 21' 52'' - -
155 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 04H 03' 11'' + 00H 22' 11'' - -
156 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 03' 15'' + 00H 22' 15'' - -
157 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 04H 04' 28'' + 00H 23' 28'' - -
158 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 04H 04' 38'' + 00H 23' 38'' - -
159 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 04H 05' 26'' + 00H 24' 26'' - -
160 MATTEO MOSCHETTI 32 TREK - SEGAFREDO 04H 06' 37'' + 00H 25' 37'' - -
161 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 04H 06' 37'' + 00H 25' 37'' - -
162 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 04H 06' 58'' + 00H 25' 58'' - -
163 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 04H 17' 33'' + 00H 36' 33'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1v10


1 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 24H 34' 39'' - B : 10'' -
2 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 24H 34' 57'' + 00H 00' 18'' - -
3 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 24H 34' 59'' + 00H 00' 20'' B : 18'' -
4 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 24H 35' 09'' + 00H 00' 30'' B : 22'' -
5 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 24H 35' 46'' + 00H 01' 07'' - -
6 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 24H 36' 09'' + 00H 01' 30'' - -
7 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 24H 36' 21'' + 00H 01' 42'' B : 10'' -
8 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 24H 36' 41'' + 00H 02' 02'' - -
9 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 24H 37' 25'' + 00H 02' 46'' - -
10 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 24H 37' 39'' + 00H 03' 00'' - -
11 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 24H 37' 58'' + 00H 03' 19'' - -
12 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 24H 37' 58'' + 00H 03' 19'' B : 3'' -
13 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 24H 38' 01'' + 00H 03' 22'' - -
14 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 24H 38' 07'' + 00H 03' 28'' - -
15 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 24H 38' 25'' + 00H 03' 46'' - -
16 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 24H 38' 26'' + 00H 03' 47'' - -
17 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 24H 38' 43'' + 00H 04' 04'' - -
18 KENNY ELISSONDE 35 TREK - SEGAFREDO 24H 38' 50'' + 00H 04' 11'' B : 2'' -
19 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 24H 39' 07'' + 00H 04' 28'' - -
20 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 24H 41' 13'' + 00H 06' 34'' - -
21 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 24H 41' 54'' + 00H 07' 15'' B : 9'' -
22 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 24H 42' 35'' + 00H 07' 56'' - -
23 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 24H 44' 33'' + 00H 09' 54'' - -
24 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 24H 45' 00'' + 00H 10' 21'' - -
25 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 24H 48' 22'' + 00H 13' 43'' - -
26 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 24H 48' 40'' + 00H 14' 01'' - -
27 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 24H 49' 05'' + 00H 14' 26'' - -
28 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 24H 49' 52'' + 00H 15' 13'' - -
29 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 24H 53' 12'' + 00H 18' 33'' - -
30 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 24H 53' 40'' + 00H 19' 01'' - -
31 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 24H 54' 15'' + 00H 19' 36'' B : 3'' -
32 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 24H 56' 27'' + 00H 21' 48'' - -
33 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 24H 57' 54'' + 00H 23' 15'' - -
34 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 24H 58' 02'' + 00H 23' 23'' - -
35 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 24H 58' 20'' + 00H 23' 41'' - -
36 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 24H 59' 06'' + 00H 24' 27'' B : 4'' -
37 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 25H 01' 01'' + 00H 26' 22'' B : 1'' -
38 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 25H 01' 19'' + 00H 26' 40'' - -
39 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 25H 01' 49'' + 00H 27' 10'' - -
40 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25H 02' 43'' + 00H 28' 04'' - -
41 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 25H 03' 04'' + 00H 28' 25'' - -
42 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 25H 03' 46'' + 00H 29' 07'' - -
43 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 25H 04' 45'' + 00H 30' 06'' - -

44 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 25H 05' 17'' + 00H 30' 38'' B : 10'' -
45 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 25H 06' 05'' + 00H 31' 26'' - -
46 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 25H 06' 17'' + 00H 31' 38'' - -
47 TOM DUMOULIN 3 TEAM JUMBO - VISMA 25H 06' 44'' + 00H 32' 05'' - -
48 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 25H 08' 17'' + 00H 33' 38'' - -
49 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 25H 10' 12'' + 00H 35' 33'' - -
50 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 25H 10' 56'' + 00H 36' 17'' - -
51 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25H 11' 07'' + 00H 36' 28'' - -
52 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 25H 12' 07'' + 00H 37' 28'' - -
53 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 25H 13' 15'' + 00H 38' 36'' B : 2'' -
54 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 25H 13' 20'' + 00H 38' 41'' B : 1'' -
55 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 25H 13' 55'' + 00H 39' 16'' - -
56 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 25H 15' 08'' + 00H 40' 29'' B : 6'' -
57 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25H 15' 17'' + 00H 40' 38'' - -
58 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 25H 16' 30'' + 00H 41' 51'' - -
59 JAN HIRT 133 CCC TEAM 25H 17' 06'' + 00H 42' 27'' - P : 20''
60 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25H 17' 54'' + 00H 43' 15'' - -
61 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 25H 19' 13'' + 00H 44' 34'' - -
62 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 25H 19' 52'' + 00H 45' 13'' - -
63 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 25H 20' 33'' + 00H 45' 54'' B : 6'' -
64 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 25H 20' 57'' + 00H 46' 18'' - -
65 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 25H 20' 57'' + 00H 46' 18'' - -
66 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 25H 21' 37'' + 00H 46' 58'' - -
67 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 25H 22' 57'' + 00H 48' 18'' - -
68 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 25H 23' 49'' + 00H 49' 10'' B : 11'' -
69 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 25H 23' 54'' + 00H 49' 15'' - -
70 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 25H 24' 24'' + 00H 49' 45'' - -
71 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 25H 25' 17'' + 00H 50' 38'' B : 2'' -
72 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 25H 25' 17'' + 00H 50' 38'' - -
73 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25H 27' 01'' + 00H 52' 22'' - -
74 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 25H 27' 05'' + 00H 52' 26'' - -
75 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 25H 27' 17'' + 00H 52' 38'' B : 3'' -
76 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 25H 27' 23'' + 00H 52' 44'' - -
77 ROMAIN SEIGLE 98 GROUPAMA - FDJ 25H 27' 24'' + 00H 52' 45'' - -

78 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 25H 27' 43'' + 00H 53' 04'' - -
79 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 25H 28' 23'' + 00H 53' 44'' - -
80 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 25H 28' 51'' + 00H 54' 12'' - -
81 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 25H 31' 54'' + 00H 57' 15'' - -
82 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 25H 32' 23'' + 00H 57' 44'' - -
83 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 25H 32' 33'' + 00H 57' 54'' - -
84 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 25H 33' 21'' + 00H 58' 42'' - -
85 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 25H 33' 22'' + 00H 58' 43'' - -
86 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 25H 33' 47'' + 00H 59' 08'' - -
87 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 25H 34' 19'' + 00H 59' 40'' - -
88 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 25H 34' 40'' + 01H 00' 01'' - -
89 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 25H 34' 47'' + 01H 00' 08'' - -
90 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 25H 35' 21'' + 01H 00' 42'' - -
91 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 25H 35' 41'' + 01H 01' 02'' - -
92 MICHAL GOLAS 74 INEOS GRENADIERS 25H 35' 49'' + 01H 01' 10'' - -
93 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 25H 36' 03'' + 01H 01' 24'' - -
94 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 25H 36' 23'' + 01H 01' 44'' - -
95 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 25H 38' 02'' + 01H 03' 23'' B : 1'' -

96 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 25H 38' 05'' + 01H 03' 26'' - -
97 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 25H 38' 15'' + 01H 03' 36'' - -
98 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 25H 39' 03'' + 01H 04' 24'' - -
99 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 25H 39' 19'' + 01H 04' 40'' - -
100 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 25H 39' 57'' + 01H 05' 18'' - -
101 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 25H 40' 03'' + 01H 05' 24'' - -
102 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 25H 40' 03'' + 01H 05' 24'' - -
103 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 25H 40' 08'' + 01H 05' 29'' - -
104 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 25H 40' 11'' + 01H 05' 32'' - -
105 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 25H 40' 35'' + 01H 05' 56'' - -
106 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 25H 40' 46'' + 01H 06' 07'' - -
107 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 25H 40' 53'' + 01H 06' 14'' B : 1'' -
108 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 25H 41' 35'' + 01H 06' 56'' B : 2'' -
109 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 25H 41' 38'' + 01H 06' 59'' - -
110 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 25H 41' 55'' + 01H 07' 16'' - -
111 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 25H 42' 29'' + 01H 07' 50'' - -
112 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 25H 42' 33'' + 01H 07' 54'' - -
113 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25H 43' 06'' + 01H 08' 27'' - -
114 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 25H 43' 17'' + 01H 08' 38'' - -
115 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 25H 43' 18'' + 01H 08' 39'' - -
116 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 25H 43' 26'' + 01H 08' 47'' - -
117 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 25H 43' 52'' + 01H 09' 13'' - -
118 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 25H 44' 03'' + 01H 09' 24'' - -
119 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 25H 44' 03'' + 01H 09' 24'' - -
120 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 25H 44' 13'' + 01H 09' 34'' - -
121 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 25H 44' 15'' + 01H 09' 36'' - -
122 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 25H 44' 21'' + 01H 09' 42'' - -
123 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 25H 44' 24'' + 01H 09' 45'' - -
124 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 25H 44' 34'' + 01H 09' 55'' - -
125 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 25H 44' 42'' + 01H 10' 03'' - -
126 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 25H 45' 01'' + 01H 10' 22'' B : 10'' -
127 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 25H 45' 13'' + 01H 10' 34'' B : 1'' -
128 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 25H 45' 27'' + 01H 10' 48'' - -
129 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 25H 45' 38'' + 01H 10' 59'' - -
130 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 25H 46' 39'' + 01H 12' 00'' - -
131 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25H 46' 44'' + 01H 12' 05'' - -
132 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 25H 47' 01'' + 01H 12' 22'' B : 6'' -
133 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25H 47' 18'' + 01H 12' 39'' B : 3'' -
134 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 25H 48' 17'' + 01H 13' 38'' - -
135 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 25H 48' 47'' + 01H 14' 08'' B : 2'' -
136 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 25H 49' 52'' + 01H 15' 13'' - -
137 JAY MC CARTHY 64 BORA - HANSGROHE 25H 49' 53'' + 01H 15' 14'' - -
138 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 25H 52' 20'' + 01H 17' 41'' - -
139 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 25H 52' 35'' + 01H 17' 56'' - -
140 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 25H 52' 47'' + 01H 18' 08'' - -
141 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 25H 52' 49'' + 01H 18' 10'' - -
142 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 25H 53' 41'' + 01H 19' 02'' - -
143 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 25H 54' 51'' + 01H 20' 12'' - -
144 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 25H 54' 56'' + 01H 20' 17'' - -
145 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 25H 54' 59'' + 01H 20' 20'' - -
146 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 25H 55' 33'' + 01H 20' 54'' - -
147 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 25H 55' 46'' + 01H 21' 07'' - -
148 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 25H 57' 01'' + 01H 22' 22'' - -
149 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 25H 57' 56'' + 01H 23' 17'' - -
150 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 25H 59' 16'' + 01H 24' 37'' - -
151 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 25H 59' 38'' + 01H 24' 59'' - -
152 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 26H 00' 12'' + 01H 25' 33'' - -
153 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 26H 00' 34'' + 01H 25' 55'' - -
154 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 26H 01' 25'' + 01H 26' 46'' B : 3'' -
155 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 26H 01' 33'' + 01H 26' 54'' - -
156 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 26H 02' 18'' + 01H 27' 39'' - -
157 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 26H 06' 38'' + 01H 31' 59'' - -
158 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 26H 07' 59'' + 01H 33' 20'' - -
159 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 26H 09' 09'' + 01H 34' 30'' - -
160 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 26H 09' 44'' + 01H 35' 05'' - -
161 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 26H 13' 45'' + 01H 39' 06'' - -
162 MATTEO MOSCHETTI 32 TREK - SEGAFREDO 26H 18' 21'' + 01H 43' 42'' - -
163 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 26H 23' 01'' + 01H 48' 22'' B : 4'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: 5e ETAPE   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty24.10.20 18:25

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v17


CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


185.5 km Huesca > Sabiñánigo


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V81010



ETAPE


VICTOIRE DE TIM WELLENS (Lotto-Soudal)  


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1786


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1785


1 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 04H 19' 25'' - B : 11'' -
2 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 04H 19' 29'' + 00H 00' 04'' B : 9'' -
3 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 04H 19' 37'' + 00H 00' 12'' B : 6'' -
4 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
5 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
6 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
7 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
8 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
9 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
10 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
11 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
12 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
13 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
14 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
15 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
16 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
17 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
18 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
19 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
20 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
21 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
22 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
23 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
24 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
25 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
26 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
27 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
28 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
29 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
30 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
31 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
32 KENNY ELISSONDE 35 TREK - SEGAFREDO 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
33 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
34 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
35 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
36 FERNANDO BARCELO 152 COFIDIS 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
37 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
38 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -

39 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
40 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
41 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
42 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
43 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
44 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
45 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
46 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
47 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
48 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
49 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
50 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
51 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
52 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
53 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
54 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
55 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
56 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
57 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
58 TOM DUMOULIN 3 TEAM JUMBO - VISMA 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
59 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 22' 52'' + 00H 03' 27'' - -
60 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 04H 23' 25'' + 00H 04' 00'' - -
61 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 04H 23' 25'' + 00H 04' 00'' - -
62 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 04H 23' 29'' + 00H 04' 04'' - -
63 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
64 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
65 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 04H 23' 30'' + 00H 04' 05'' - -
66 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 04H 23' 30'' + 00H 04' 05'' - -
67 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 04H 23' 30'' + 00H 04' 05'' - -
68 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
69 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 04H 23' 30'' + 00H 04' 05'' - -
70 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 04H 23' 30'' + 00H 04' 05'' - -
71 JAN HIRT 133 CCC TEAM 04H 23' 30'' + 00H 04' 05'' - -
72 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
73 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 04H 23' 55'' + 00H 04' 30'' - -
74 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 04H 21' 38'' + 00H 02' 13'' - -
75 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 04H 24' 15'' + 00H 04' 50'' - -
76 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 04H 24' 15'' + 00H 04' 50'' - -
77 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 04H 25' 53'' + 00H 06' 28'' - -
78 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -
79 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -
80 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -
81 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -
82 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -
83 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -
84 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -
85 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -
86 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -
87 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -
88 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -
89 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -
90 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -
91 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -
92 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -
93 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -
94 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 04H 29' 06'' + 00H 09' 41'' - -

95 JAY MC CARTHY 64 BORA - HANSGROHE 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
96 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
97 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
98 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
99 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
100 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
101 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
102 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
103 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
104 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
105 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
106 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
107 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
108 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
109 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
110 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
111 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
112 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
113 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
114 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
115 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
116 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
117 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
118 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
119 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
120 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
121 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
122 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
123 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
124 MICHAL GOLAS 74 INEOS GRENADIERS 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
125 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
126 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
127 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
128 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
129 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
130 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
131 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
132 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
133 ROMAIN SEIGLE 98 GROUPAMA - FDJ 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -

134 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
135 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
136 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 32' 14'' + 00H 12' 49'' - -
137 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 36' 38'' + 00H 17' 13'' - -
138 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 36' 38'' + 00H 17' 13'' - -
139 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 36' 38'' + 00H 17' 13'' - -
140 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 04H 36' 43'' + 00H 17' 18'' - -
141 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 04H 36' 52'' + 00H 17' 27'' - -
142 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 04H 36' 56'' + 00H 17' 31'' - -
143 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 04H 37' 03'' + 00H 17' 38'' - -
144 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 04H 37' 03'' + 00H 17' 38'' - -
145 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 04H 37' 39'' + 00H 18' 14'' - -
146 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 04H 37' 39'' + 00H 18' 14'' - -
147 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 04H 39' 17'' + 00H 19' 52'' - -
148 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 04H 39' 17'' + 00H 19' 52'' - -
149 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 04H 40' 26'' + 00H 21' 01'' - -
150 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 04H 40' 26'' + 00H 21' 01'' - -
151 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 04H 40' 26'' + 00H 21' 01'' - -
152 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 04H 40' 26'' + 00H 21' 01'' - -
153 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 04H 40' 26'' + 00H 21' 01'' - -

154 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 40' 26'' + 00H 21' 01'' - -
155 MATTEO MOSCHETTI 32 TREK - SEGAFREDO 04H 40' 26'' + 00H 21' 01'' - -
156 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 04H 40' 26'' + 00H 21' 01'' - -
157 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 04H 40' 26'' + 00H 21' 01'' - -
158 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 40' 26'' + 00H 21' 01'' - -
159 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 04H 40' 26'' + 00H 21' 01'' - -
160 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 04H 40' 39'' + 00H 21' 14'' - -
161 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 04H 40' 39'' + 00H 21' 14'' - -
162 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 04H 40' 39'' + 00H 21' 14'' - -
163 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 04H 40' 39'' + 00H 21' 14'' - -
164 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 04H 40' 39'' + 00H 21' 14'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1787


1 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 20H 52' 31'' - B : 22'' -
2 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 20H 52' 36'' + 00H 00' 05'' B : 18'' -
3 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 20H 52' 44'' + 00H 00' 13'' B : 10'' -
4 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 20H 53' 03'' + 00H 00' 32'' - -
5 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 20H 53' 09'' + 00H 00' 38'' - -
6 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 20H 53' 15'' + 00H 00' 44'' - -
7 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 20H 53' 48'' + 00H 01' 17'' - -
8 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 20H 54' 00'' + 00H 01' 29'' - -
9 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 20H 54' 26'' + 00H 01' 55'' B : 10'' -
10 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 20H 54' 28'' + 00H 01' 57'' - -
11 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 20H 54' 39'' + 00H 02' 08'' - -
12 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 20H 55' 02'' + 00H 02' 31'' - -
13 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 20H 55' 24'' + 00H 02' 53'' - -
14 KENNY ELISSONDE 35 TREK - SEGAFREDO 20H 55' 26'' + 00H 02' 55'' B : 2'' -
15 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 20H 55' 29'' + 00H 02' 58'' - -
16 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 20H 55' 36'' + 00H 03' 05'' - -
17 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 20H 55' 44'' + 00H 03' 13'' - -
18 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 20H 56' 02'' + 00H 03' 31'' - -
19 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 20H 56' 08'' + 00H 03' 37'' - -
20 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 20H 56' 31'' + 00H 04' 00'' - -
21 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 20H 56' 47'' + 00H 04' 16'' - -
22 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 20H 57' 12'' + 00H 04' 41'' - -
23 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 20H 58' 13'' + 00H 05' 42'' - -
24 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 20H 59' 48'' + 00H 07' 17'' - -
25 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 21H 00' 27'' + 00H 07' 56'' B : 9'' -
26 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 21H 03' 53'' + 00H 11' 22'' - -
27 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 21H 04' 44'' + 00H 12' 13'' - -
28 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 21H 04' 49'' + 00H 12' 18'' - -
29 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 21H 06' 25'' + 00H 13' 54'' - -
30 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 21H 08' 34'' + 00H 16' 03'' - -
31 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 21H 10' 31'' + 00H 18' 00'' - -
32 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 21H 10' 55'' + 00H 18' 24'' B : 3'' -
33 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 21H 10' 55'' + 00H 18' 24'' - -
34 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 21H 11' 03'' + 00H 18' 32'' - -
35 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 21H 12' 13'' + 00H 19' 42'' - -
36 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 21H 12' 28'' + 00H 19' 57'' - -
37 TOM DUMOULIN 3 TEAM JUMBO - VISMA 21H 13' 36'' + 00H 21' 05'' - -
38 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 21H 14' 47'' + 00H 22' 16'' - -
39 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 21H 15' 39'' + 00H 23' 08'' - -
40 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 21H 16' 07'' + 00H 23' 36'' - -

41 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21H 16' 15'' + 00H 23' 44'' - -
42 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 21H 17' 45'' + 00H 25' 14'' - -
43 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 21H 17' 49'' + 00H 25' 18'' B : 1'' -
44 JAN HIRT 133 CCC TEAM 21H 18' 55'' + 00H 26' 24'' - P : 20''
45 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 21H 19' 11'' + 00H 26' 40'' - -
46 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 21H 22' 02'' + 00H 29' 31'' - -
47 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 21H 22' 02'' + 00H 29' 31'' B : 1'' -
48 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 21H 22' 17'' + 00H 29' 46'' - -
49 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 21H 22' 22'' + 00H 29' 51'' B : 6'' -
50 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 21H 22' 28'' + 00H 29' 57'' B : 2'' -
51 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 21H 22' 33'' + 00H 30' 02'' - -
52 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21H 23' 14'' + 00H 30' 43'' - -
53 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 21H 24' 27'' + 00H 31' 56'' - -
54 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 21H 24' 50'' + 00H 32' 19'' - -
55 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 21H 25' 12'' + 00H 32' 41'' - -
56 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 21H 26' 07'' + 00H 33' 36'' - -
57 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 21H 26' 16'' + 00H 33' 45'' - -
58 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 21H 26' 50'' + 00H 34' 19'' - -
59 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 21H 27' 27'' + 00H 34' 56'' - -
60 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 21H 27' 32'' + 00H 35' 01'' - -
61 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 21H 28' 19'' + 00H 35' 48'' B : 11'' -
62 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21H 28' 50'' + 00H 36' 19'' - -
63 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 21H 28' 54'' + 00H 36' 23'' - -
64 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 21H 28' 54'' + 00H 36' 23'' - -
65 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 21H 29' 25'' + 00H 36' 54'' - -
66 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 21H 29' 47'' + 00H 37' 16'' B : 2'' -
67 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 21H 30' 24'' + 00H 37' 53'' - -
68 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21H 30' 47'' + 00H 38' 16'' - -
69 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 21H 32' 00'' + 00H 39' 29'' - -
70 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 21H 32' 30'' + 00H 39' 59'' - -
71 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21H 32' 42'' + 00H 40' 11'' - -
72 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 21H 33' 01'' + 00H 40' 30'' - -
73 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 21H 33' 49'' + 00H 41' 18'' - -
74 FERNANDO BARCELO 152 COFIDIS 21H 34' 12'' + 00H 41' 41'' - -
75 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 21H 34' 12'' + 00H 41' 41'' - -
76 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 21H 35' 36'' + 00H 43' 05'' - -
77 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 21H 35' 56'' + 00H 43' 25'' - -
78 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 21H 36' 11'' + 00H 43' 40'' - -
79 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 21H 36' 36'' + 00H 44' 05'' - -
80 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 21H 37' 30'' + 00H 44' 59'' - -
81 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 21H 37' 37'' + 00H 45' 06'' - -
82 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 21H 37' 49'' + 00H 45' 18'' B : 3'' -
83 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 21H 37' 51'' + 00H 45' 20'' - -

84 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 21H 37' 52'' + 00H 45' 21'' - -
85 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 21H 37' 57'' + 00H 45' 26'' - -
86 ROMAIN SEIGLE 98 GROUPAMA - FDJ 21H 39' 03'' + 00H 46' 32'' - -
87 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 21H 39' 11'' + 00H 46' 40'' - -
88 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 21H 39' 29'' + 00H 46' 58'' - -
89 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 21H 39' 44'' + 00H 47' 13'' - -
90 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 21H 40' 44'' + 00H 48' 13'' - -

91 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 21H 40' 52'' + 00H 48' 21'' - -
92 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 21H 41' 12'' + 00H 48' 41'' - -
93 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 21H 41' 15'' + 00H 48' 44'' - -
94 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 21H 41' 46'' + 00H 49' 15'' - -
95 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 21H 41' 52'' + 00H 49' 21'' - -
96 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 21H 41' 52'' + 00H 49' 21'' - -
97 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 21H 41' 52'' + 00H 49' 21'' - -
98 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 21H 41' 57'' + 00H 49' 26'' - -
99 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 21H 41' 59'' + 00H 49' 28'' - -
100 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 21H 42' 00'' + 00H 49' 29'' - -
101 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 21H 42' 35'' + 00H 50' 04'' - -
102 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 21H 42' 40'' + 00H 50' 09'' - -
103 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 21H 42' 42'' + 00H 50' 11'' B : 1'' -
104 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 21H 43' 12'' + 00H 50' 41'' - -

105 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 21H 43' 27'' + 00H 50' 56'' - -
106 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 21H 43' 49'' + 00H 51' 18'' - -
107 MICHAL GOLAS 74 INEOS GRENADIERS 21H 43' 55'' + 00H 51' 24'' - -
108 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 21H 44' 18'' + 00H 51' 47'' - -
109 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 21H 45' 07'' + 00H 52' 36'' - -
110 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 21H 45' 15'' + 00H 52' 44'' - -
111 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 21H 45' 15'' + 00H 52' 44'' - -
112 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 21H 45' 41'' + 00H 53' 10'' - -
113 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 21H 45' 47'' + 00H 53' 16'' - -
114 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 21H 45' 52'' + 00H 53' 21'' B : 10'' -
115 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 21H 45' 52'' + 00H 53' 21'' - -
116 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 21H 45' 52'' + 00H 53' 21'' - -
117 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 21H 46' 02'' + 00H 53' 31'' - -
118 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 21H 46' 04'' + 00H 53' 33'' - -
119 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21H 46' 16'' + 00H 53' 45'' - -
120 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 21H 46' 23'' + 00H 53' 52'' - -
121 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 21H 47' 16'' + 00H 54' 45'' - -
122 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 21H 47' 29'' + 00H 54' 58'' - -
123 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 21H 48' 28'' + 00H 55' 57'' - -
124 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21H 48' 33'' + 00H 56' 02'' - -
125 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 21H 48' 33'' + 00H 56' 02'' - -
126 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 21H 48' 50'' + 00H 56' 19'' B : 6'' -
127 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21H 49' 07'' + 00H 56' 36'' B : 3'' -
128 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 21H 49' 17'' + 00H 56' 46'' - -
129 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 21H 49' 24'' + 00H 56' 53'' - -
130 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 21H 50' 06'' + 00H 57' 35'' - -
131 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 21H 50' 19'' + 00H 57' 48'' - -
132 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 21H 50' 49'' + 00H 58' 18'' - -
133 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 21H 51' 34'' + 00H 59' 03'' - -
134 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 21H 51' 41'' + 00H 59' 10'' - -
135 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 21H 51' 41'' + 00H 59' 10'' - -
136 JAY MC CARTHY 64 BORA - HANSGROHE 21H 51' 42'' + 00H 59' 11'' - -
137 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 21H 52' 30'' + 00H 59' 59'' - -
138 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 21H 53' 09'' + 01H 00' 38'' - -
139 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 21H 53' 17'' + 01H 00' 46'' B : 2'' -
140 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 21H 53' 18'' + 01H 00' 47'' - -
141 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 21H 53' 52'' + 01H 01' 21'' - -
142 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 21H 54' 36'' + 01H 02' 05'' - -
143 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 21H 54' 36'' + 01H 02' 05'' B : 1'' -
144 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 21H 54' 38'' + 01H 02' 07'' - -
145 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 21H 55' 29'' + 01H 02' 58'' - -
146 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 21H 55' 30'' + 01H 02' 59'' - -
147 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 21H 56' 40'' + 01H 04' 09'' - -
148 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 21H 56' 48'' + 01H 04' 17'' - -
149 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 21H 57' 22'' + 01H 04' 51'' - -
150 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 21H 58' 33'' + 01H 06' 02'' B : 3'' -
151 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 21H 59' 05'' + 01H 06' 34'' - -
152 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 21H 59' 40'' + 01H 07' 09'' - -
153 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 22H 01' 05'' + 01H 08' 34'' - -
154 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 22H 01' 27'' + 01H 08' 56'' - -
155 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 22H 02' 01'' + 01H 09' 30'' - -
156 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 22H 03' 22'' + 01H 10' 51'' - -
157 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 22H 04' 07'' + 01H 11' 36'' - -
158 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 22H 05' 16'' + 01H 12' 45'' - -
159 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 22H 05' 28'' + 01H 12' 57'' B : 4'' -
160 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 22H 05' 43'' + 01H 13' 12'' - -
161 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 22H 09' 48'' + 01H 17' 17'' - -
162 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 22H 10' 23'' + 01H 17' 52'' - -
163 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 22H 11' 11'' + 01H 18' 40'' - -
164 MATTEO MOSCHETTI 32 TREK - SEGAFREDO 22H 11' 44'' + 01H 19' 13'' - -





.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: 4e ETAPE   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty23.10.20 20:39


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v16


CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


190 km Garray. Numancia > Ejea de los Caballeros


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V71010


ETAPE


VICTOIRE DE SAM BENNETT (Deceuninck)


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1780


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1776


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1777


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 4_152


1 Sam Bennett Deceuninck-Quick Step 03:53:29
2 Jasper Philipsen UAE Team Emirates + 00
3 Jakub Mareczko CCC Team + 00
4 Pascal Ackermann Bora - Hansgrohe + 00
5 Gerben Thijssen Lotto Soudal + 00
6 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 00
7 Max Kanter Team Sunweb + 00
8 Mihkel Räim Israel Start-Up Nation + 00
9 Emmanuel Morin Cofidis + 00
10 Magnus Cort EF Pro Cycling + 00
11 Jon Aberasturi Caja Rural-Seguros RGA + 00
12 Reinardt Janse Van Rensburg NTT Pro Cycling Team + 00
13 Dion Smith Mitchelton-Scott + 00
14 Lorrenzo Manzin Total Direct Energie + 00
15 Alex Molenaar Burgos-BH + 00
16 Lukasz Wisniowski CCC Team + 00
17 Rui Oliveira UAE Team Emirates + 00
18 Michael Mørkøv Deceuninck-Quick Step + 00
19 Primoz Roglic Team Jumbo - Visma + 00
20 Sepp Kuss Team Jumbo - Visma + 00
21 Felix Großschartner Bora - Hansgrohe + 00
22 Zdenek Stybar Deceuninck-Quick Step + 00
23 Fred Wright Bahrain-McLaren + 00
24 Koen De Kort Trek-Segafredo + 00
25 Quentin Jauregui AG2R La Mondiale + 00
26 Nans Peters AG2R La Mondiale + 00

27 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 00
28 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe + 00
29 David Gaudu Groupama-FDJ + 00
30 Remy Mertz Lotto Soudal + 00
31 Richard Carapaz INEOS Grenadiers + 00
32 Imanol Erviti Movistar Team + 00
33 Jetse Bol Burgos-BH + 00
34 Olivier Le Gac Groupama-FDJ + 00
35 Aleksander Vlasov Astana Pro Team + 00
36 Alex Aranburu Astana Pro Team + 00
37 Enrico Gasparotto NTT Pro Cycling Team + 00
38 Andrea Bagioli Deceuninck-Quick Step + 00
39 Enric Mas Movistar Team + 00
40 Esteban Chaves Mitchelton-Scott + 00
41 Bruno Armirail Groupama-FDJ + 00
42 George Bennett Team Jumbo - Visma + 00
43 Alex Edmondson Mitchelton-Scott + 00
44 Brent Van Moer Lotto Soudal + 00
45 Wout Poels Bahrain-McLaren + 00
46 David De La Cruz UAE Team Emirates + 00
47 Kobe Goossens Lotto Soudal + 00
48 Marc Soler Movistar Team + 00
49 José Joaquin Rojas Movistar Team + 00
50 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 00
51 Robert Stannard Mitchelton-Scott + 00
52 Anthony Roux Groupama-FDJ + 00
53 Romain Seigle Groupama-FDJ + 00
54 Mikel Nieve Mitchelton-Scott + 00
55 Gorka Izagirre Astana Pro Team + 00
56 Juan Felipe Osorio Burgos-BH + 00
57 Guillaume Martin Cofidis + 00
58 Kenny Elissonde Trek-Segafredo + 00

59 Ivo Oliveira UAE Team Emirates + 00
60 Andrey Amador INEOS Grenadiers + 00
61 Pierre-Luc Périchon Cofidis + 00
62 Luis León Sánchez Astana Pro Team + 00
63 Julien Simon Total Direct Energie + 00
64 Carlos Barbero NTT Pro Cycling Team + 00
65 Mitchell Docker EF Pro Cycling + 00
66 Sergio Henao UAE Team Emirates + 00
67 Michal Golas INEOS Grenadiers + 00
68 Lennard Hofstede Team Jumbo - Visma + 00
69 Davide Formolo UAE Team Emirates + 00
70 Francisco Ventoso CCC Team + 00
71 Alejandro Valverde Movistar Team + 00
72 Reto Hollenstein Israel Start-Up Nation + 00
73 Alexis Renard Israel Start-Up Nation + 00
74 Hugh Carthy EF Pro Cycling + 00
75 Angel Madrazo Burgos-BH + 00
76 Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma + 00
77 Georg Zimmerman CCC Team + 00
78 Omer Goldstein Israel Start-Up Nation + 00
79 Niklas Eg Trek-Segafredo + 00
80 Jonathan Lastra Caja Rural-Seguros RGA + 00
81 William Barta CCC Team + 00
82 Nicholas Dlamini NTT Pro Cycling Team + 00
83 Nicholas Schultz Mitchelton-Scott + 00
84 Julius Van Den Berg EF Pro Cycling + 00
85 Merhawi Kudus Astana Pro Team + 00
86 Stefan De Bod NTT Pro Cycling Team + 00
87 Cameron Wurf INEOS Grenadiers + 00
88 Jhojan Garcia Caja Rural-Seguros RGA + 00
89 Ivan Sosa INEOS Grenadiers + 00
90 Tosh Van der Sande Lotto Soudal + 00
91 Stan Dewulf Lotto Soudal + 00
92 Dorian Godon AG2R La Mondiale + 00
93 Michal Paluta CCC Team + 00
94 Mattia Cattaneo Deceuninck-Quick Step + 00
95 Ricardo Vilela Burgos-BH + 00
96 Emils Liepins Trek-Segafredo + 00
97 Dylan Van Baarle INEOS Grenadiers + 00
98 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 00
99 Tsgabu Grmay Mitchelton-Scott + 00
100 Aritz Bagues Caja Rural-Seguros RGA + 00
101 Callum Scotson Mitchelton-Scott + 00
102 Thymen Arensman Team Sunweb + 00
103 Jasha Sütterlin Team Sunweb + 00
104 Michael Schwarzmann Bora - Hansgrohe + 20
105 Paul Martens Team Jumbo - Visma + 25
106 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 25
107 Pim Ligthart Total Direct Energie + 28
108 Jose Herrada Cofidis + 28
109 Jannik Steimle Deceuninck-Quick Step + 28
110 Luis Angel Mate Cofidis + 28
111 Juan Pedro Lopez Trek-Segafredo + 28
112 Romain Sicard Total Direct Energie + 28
113 Jesus Ezquerra Muela Burgos-BH + 28
114 Fernando Barceló Cofidis + 28
115 Martin Laas Bora - Hansgrohe + 33
116 Tim Wellens Lotto Soudal + 42
117 Hector Saez Caja Rural-Seguros RGA + 42
118 Benjamin Dyball NTT Pro Cycling Team + 42
119 Jan Hirt CCC Team + 42
120 Matthieu Ladagnous Groupama-FDJ + 42
121 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates + 42
122 Niki Terpstra Total Direct Energie + 42
123 Chris Froome INEOS Grenadiers + 42
124 Rui Costa UAE Team Emirates + 42
125 Natnael Berhane Cofidis + 42
126 Ian Garrison Deceuninck-Quick Step + 42
127 James Piccoli Israel Start-Up Nation + 42
128 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 42
129 Paul Ourselin Total Direct Energie + 42
130 Julen Amezqueta Caja Rural-Seguros RGA + 42
131 Harry Tanfield AG2R La Mondiale + 42
132 Michael Woods EF Pro Cycling + 42
133 Gonzalo Serrano Caja Rural-Seguros RGA + 42
134 Jefferson Cepeda Caja Rural-Seguros RGA + 42
135 Scott Davies Bahrain-McLaren + 42
136 Kevin Inkelaar Bahrain-McLaren + 42
137 Robert Gesink Team Jumbo - Visma + 42
138 Robert Power Team Sunweb + 42
139 Tejay Van Garderen EF Pro Cycling + 42
140 Oscar Cabedo Burgos-BH + 57
141 Valentin Ferron Total Direct Energie + 57
142 Mark Donovan Team Sunweb + 57
143 Michael Storer Team Sunweb + 57
144 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe + 01:12
145 Omar Fraile Astana Pro Team + 01:16
146 Ion Izagirre Astana Pro Team + 01:16
147 Michael Valgren NTT Pro Cycling Team + 01:16
148 Michel Ries Trek-Segafredo + 01:22
149 Victor Lafay Cofidis + 01:22
150 Mickaël Delage Groupama-FDJ + 01:22

151 Santiago Buitrago Bahrain-McLaren + 01:22
152 Grega Bole Bahrain-McLaren + 01:22
153 Carlos Verona Movistar Team + 02:06
154 Nelson Oliveira Movistar Team + 02:06
155 Rory Sutherland Israel Start-Up Nation + 02:06
156 Alexander Kamp Trek-Segafredo + 02:06
157 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 02:06
158 Stephen Williams Bahrain-McLaren + 02:06
159 Jorge Arcas Movistar Team + 02:06
160 Matteo Badilatti Israel Start-Up Nation + 02:06
161 Clément Champoussin AG2R La Mondiale + 02:06
162 Jay McCarthy Bora - Hansgrohe + 02:06
163 Jonathan Hivert Total Direct Energie + 02:06
164 Martin Salmon Team Sunweb + 02:06
165 Willie Smit Burgos-BH + 02:06
166 Ide Schelling Bora - Hansgrohe + 02:06
167 Logan Owen EF Pro Cycling + 02:06
DNS Simon Geschke CCC Team
DNS Daniel Martinez EF Pro Cycling


GENERAL


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 4_223


1 - Primoz Roglic Team Jumbo - Visma 16:30:53
2 - Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 05
3 - Richard Carapaz INEOS Grenadiers + 13
4 - Enric Mas Movistar Team + 32
5 - Hugh Carthy EF Pro Cycling + 38
6 - Sepp Kuss Team Jumbo - Visma + 44
7 - Felix Großschartner Bora - Hansgrohe + 01:17
8 - Esteban Chaves Mitchelton-Scott + 01:29
9 - Marc Soler Movistar Team + 01:55
10 - George Bennett Team Jumbo - Visma + 01:57
11 - Alejandro Valverde Movistar Team + 02:08
12 - David De La Cruz UAE Team Emirates + 02:31
13 - Mikel Nieve Mitchelton-Scott + 02:53
14 - Kenny Elissonde Trek-Segafredo + 02:55
15 - Andrea Bagioli Deceuninck-Quick Step + 02:58
16 - Davide Formolo UAE Team Emirates + 03:05
17 - Wout Poels Bahrain-McLaren + 03:13
18 - Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 03:31
19 - Gorka Izagirre Astana Pro Team + 03:37
20 - David Gaudu Groupama-FDJ + 04:00
21 - Mattia Cattaneo Deceuninck-Quick Step + 04:16
22 - Sergio Henao UAE Team Emirates + 04:41
23 - Aleksander Vlasov Astana Pro Team + 05:40
24 - Luis León Sánchez Astana Pro Team + 07:15
25 - Ivan Sosa INEOS Grenadiers + 08:35
26 - Guillaume Martin Cofidis + 10:14
27 - Jose Herrada Cofidis + 11:22
28 - Georg Zimmerman CCC Team + 12:13
29 - Kobe Goossens Lotto Soudal + 12:18
30 1 William Barta CCC Team + 13:54
31 1 Rui Costa UAE Team Emirates + 14:38
32 2 Carlos Verona Movistar Team + 15:47
33 - Niklas Eg Trek-Segafredo + 18:00
34 - Bruno Armirail Groupama-FDJ + 18:24
35 - José Joaquin Rojas Movistar Team + 18:32
36 - Robert Gesink Team Jumbo - Visma + 19:39
37 - Juan Pedro Lopez Trek-Segafredo + 19:42
38 - Julien Simon Total Direct Energie + 19:57
39 1 Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma + 21:05
40 1 Romain Sicard Total Direct Energie + 22:22
41 2 Clément Champoussin AG2R La Mondiale + 23:08

42 - Jhojan Garcia Caja Rural-Seguros RGA + 23:44
43 - Jan Hirt CCC Team + 24:32
44 - Luis Angel Mate Cofidis + 25:18
45 - Jefferson Cepeda Caja Rural-Seguros RGA + 25:43
46 2 Nicholas Schultz Mitchelton-Scott + 26:40
47 1 Michael Valgren NTT Pro Cycling Team + 26:51
48 1 Matteo Badilatti Israel Start-Up Nation + 27:54
49 2 Koen De Kort Trek-Segafredo + 28:53
50 2 Nans Peters AG2R La Mondiale + 29:31
51 2 Michel Ries Trek-Segafredo + 29:31
52 1 Jonathan Lastra Caja Rural-Seguros RGA + 29:35
53 3 Ion Izagirre Astana Pro Team + 29:39
54 - Angel Madrazo Burgos-BH + 29:57
55 1 Tsgabu Grmay Mitchelton-Scott + 30:02
56 1 Julen Amezqueta Caja Rural-Seguros RGA + 30:43
57 2 Merhawi Kudus Astana Pro Team + 31:49
58 1 Victor Lafay Cofidis + 31:53
59 1 Thymen Arensman Team Sunweb + 31:58
60 2 Robert Power Team Sunweb + 32:19
61 3 Remy Mertz Lotto Soudal + 32:29
62 3 Imanol Erviti Movistar Team + 32:41
63 1 Paul Ourselin Total Direct Energie + 33:02
64 3 Oscar Cabedo Burgos-BH + 33:04
65 1 Jannik Steimle Deceuninck-Quick Step + 33:29
66 3 Andrey Amador INEOS Grenadiers + 33:45
67 3 Stefan De Bod NTT Pro Cycling Team + 34:23
68 3 Dylan Van Baarle INEOS Grenadiers + 34:31
69 1 Omar Fraile Astana Pro Team + 34:56
70 2 Aritz Bagues Caja Rural-Seguros RGA + 34:57
71 2 Dorian Godon AG2R La Mondiale + 35:01
72 5 Nelson Oliveira Movistar Team + 35:07
73 1 Romain Seigle Groupama-FDJ + 35:56
74 2 Robert Stannard Mitchelton-Scott + 36:23
75 5 Alex Aranburu Astana Pro Team + 37:16
76 1 Santiago Buitrago Bahrain-McLaren + 37:38
77 - Chris Froome INEOS Grenadiers + 37:45
78 - Matthieu Ladagnous Groupama-FDJ + 37:50
79 5 Reto Hollenstein Israel Start-Up Nation + 37:53
80 5 Dion Smith Mitchelton-Scott + 38:05
81 2 Mark Donovan Team Sunweb + 38:08
82 1 Tim Wellens Lotto Soudal + 38:12
83 1 Gonzalo Serrano Caja Rural-Seguros RGA + 38:16
84 3 Cameron Wurf INEOS Grenadiers + 38:39
85 4 Stan Dewulf Lotto Soudal + 38:50
86 2 Michael Woods EF Pro Cycling + 39:26
87 3 Enrico Gasparotto NTT Pro Cycling Team + 39:30
88 2 Valentin Ferron Total Direct Energie + 39:35
89 6 Willie Smit Burgos-BH + 39:59
90 1 Omer Goldstein Israel Start-Up Nation + 40:42
91 1 Olivier Le Gac Groupama-FDJ + 40:45
92 1 Michal Golas INEOS Grenadiers + 40:48
93 1 Juan Felipe Osorio Burgos-BH + 41:11
94 1 Ricardo Vilela Burgos-BH + 41:11
95 4 Alex Molenaar Burgos-BH + 41:32
96 2 Fernando Barceló Cofidis + 41:41
97 3 Lennard Hofstede Team Jumbo - Visma + 41:41
98 2 James Piccoli Israel Start-Up Nation + 41:53
99 2 Tejay Van Garderen EF Pro Cycling + 41:53
100 2 Lorrenzo Manzin Total Direct Energie + 42:00
101 5 Zdenek Stybar Deceuninck-Quick Step + 42:08
102 5 Michael Mørkøv Deceuninck-Quick Step + 42:08
103 5 Nicholas Dlamini NTT Pro Cycling Team + 42:34
104 6 Brent Van Moer Lotto Soudal + 42:36
105 6 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 42:40
106 5 Michael Storer Team Sunweb + 42:41
107 6 Sam Bennett Deceuninck-Quick Step + 42:45
108 5 Scott Davies Bahrain-McLaren + 42:45
109 5 Ian Garrison Deceuninck-Quick Step + 42:45
110 2 Jesus Ezquerra Muela Burgos-BH + 43:07
111 3 Fred Wright Bahrain-McLaren + 43:13
112 3 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 43:16
113 2 Gerben Thijssen Lotto Soudal + 43:17
114 2 Reinardt Janse Van Rensburg NTT Pro Cycling Team + 43:19
115 3 Quentin Jauregui AG2R La Mondiale + 43:25
116 3 Emils Liepins Trek-Segafredo + 43:28
117 12 Alexander Kamp Trek-Segafredo + 44:09
118 2 Niki Terpstra Total Direct Energie + 44:10
119 2 Pim Ligthart Total Direct Energie + 44:10
120 3 Michal Paluta CCC Team + 45:06
121 4 Anthony Roux Groupama-FDJ + 45:20
122 9 Emmanuel Morin Cofidis + 45:2
1
123 7 Lukasz Wisniowski CCC Team + 45:21
124 2 Alexis Renard Israel Start-Up Nation + 45:21
125 2 Carlos Barbero NTT Pro Cycling Team + 45:21
126 6 Jon Aberasturi Caja Rural-Seguros RGA + 45:26
127 7 Pierre-Luc Périchon Cofidis + 45:26
128 11 Ide Schelling Bora - Hansgrohe + 45:26
129 8 Jasper Philipsen UAE Team Emirates + 45:43
130 6 Hector Saez Caja Rural-Seguros RGA + 46:00
131 2 Benjamin Dyball NTT Pro Cycling Team + 46:03
132 4 Kevin Inkelaar Bahrain-McLaren + 46:03
133 7 Tosh Van der Sande Lotto Soudal + 46:05
134 4 Paul Martens Team Jumbo - Visma + 46:17
135 4 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates + 46:40
136 3 Grega Bole Bahrain-McLaren + 46:48
137 6 Ivo Oliveira UAE Team Emirates + 46:57
138 7 Max Kanter Team Sunweb + 46:59
139 5 Francisco Ventoso CCC Team + 46:59
140 1 Harry Tanfield AG2R La Mondiale + 47:01
141 19 Jonathan Hivert Total Direct Energie + 47:05
142 4 Magnus Cort EF Pro Cycling + 47:30
143 8 Jorge Arcas Movistar Team + 47:37
144 8 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 47:37
145 3 Jetse Bol Burgos-BH + 48:27
146 4 Jay McCarthy Bora - Hansgrohe + 48:35
147 2 Natnael Berhane Cofidis + 49:12
148 2 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 50:02
149 2 Stephen Williams Bahrain-McLaren + 50:11
150 2 Jasha Sütterlin Team Sunweb + 50:20
151 2 Rui Oliveira UAE Team Emirates + 50:33
152 1 Martin Salmon Team Sunweb + 51:44
153 1 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe + 51:50
154 2 Alex Edmondson Mitchelton-Scott + 51:51
155 3 Mitchell Docker EF Pro Cycling + 52:23
156 3 Julius Van Den Berg EF Pro Cycling + 52:48
157 3 Callum Scotson Mitchelton-Scott + 53:16
158 3 Michael Schwarzmann Bora - Hansgrohe + 53:41
159 3 Mihkel Räim Israel Start-Up Nation + 53:44
160 5 Rory Sutherland Israel Start-Up Nation + 53:53
161 2 Jakub Mareczko CCC Team + 54:09
162 2 Logan Owen EF Pro Cycling + 57:47
163 2 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe + 58:16
164 3 Pascal Ackermann Bora - Hansgrohe + 58:20
165 1 Martin Laas Bora - Hansgrohe + 58:51
166 2 Mickaël Delage Groupama-FDJ + 59:52
167 2 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 01:00:25



.

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: 3e ETAPE   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty22.10.20 21:05

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v15


CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


163.8 km Lodosa > La Laguna Negra de Vinuesa


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V61010


ETAPE


VICTOIRE DE DAN MARTIN (Israël Start-Up Nation)  


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1773


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 3_192


1 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 04H 27' 49'' - B : 10'' -
2 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 04H 27' 49'' - B : 6'' -
3 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 04H 27' 49'' - B : 4'' -
4 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 04H 27' 53'' + 00H 00' 04'' - -
5 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 04H 27' 56'' + 00H 00' 07'' - -
6 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 04H 27' 58'' + 00H 00' 09'' - -
7 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 04H 28' 01'' + 00H 00' 12'' - -
8 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 04H 28' 01'' + 00H 00' 12'' - -
9 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 04H 28' 01'' + 00H 00' 12'' - -
10 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 04H 28' 13'' + 00H 00' 24'' - -
11 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 04H 28' 23'' + 00H 00' 34'' - -
12 KENNY ELISSONDE 35 TREK - SEGAFREDO 04H 28' 25'' + 00H 00' 36'' - -

13 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 04H 28' 25'' + 00H 00' 36'' - -
14 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 04H 28' 32'' + 00H 00' 43'' - -
15 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 04H 28' 34'' + 00H 00' 45'' - -
16 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 04H 28' 34'' + 00H 00' 45'' - -
17 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 28' 39'' + 00H 00' 50'' - -
18 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 04H 28' 42'' + 00H 00' 53'' - -
19 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 04H 28' 44'' + 00H 00' 55'' - -
20 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 04H 28' 44'' + 00H 00' 55'' - -
21 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 28' 44'' + 00H 00' 55'' - -
22 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 04H 28' 47'' + 00H 00' 58'' - -
23 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 28' 55'' + 00H 01' 06'' - -
24 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 04H 28' 55'' + 00H 01' 06'' - -
25 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 04H 28' 59'' + 00H 01' 10'' - -
26 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 04H 28' 59'' + 00H 01' 10'' - -
27 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 04H 28' 59'' + 00H 01' 10'' - -
28 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 04H 29' 12'' + 00H 01' 23'' - -
29 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 04H 29' 14'' + 00H 01' 25'' - -
30 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 29' 17'' + 00H 01' 28'' - -
31 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 04H 29' 17'' + 00H 01' 28'' - -
32 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 04H 29' 17'' + 00H 01' 28'' - -
33 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 04H 29' 31'' + 00H 01' 42'' - -
34 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 04H 29' 31'' + 00H 01' 42'' - -
35 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 04H 29' 31'' + 00H 01' 42'' - -
36 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 04H 29' 38'' + 00H 01' 49'' - -
37 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 04H 29' 38'' + 00H 01' 49'' - -
38 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 29' 38'' + 00H 01' 49'' - -
39 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 04H 29' 48'' + 00H 01' 59'' - -
40 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 29' 48'' + 00H 01' 59'' - -
41 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 29' 55'' + 00H 02' 06'' - -
42 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 04H 29' 57'' + 00H 02' 08'' - -
43 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 04H 29' 58'' + 00H 02' 09'' - -
44 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 04H 30' 01'' + 00H 02' 12'' - -
45 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 04H 30' 01'' + 00H 02' 12'' - -
46 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 04H 30' 01'' + 00H 02' 12'' - -
47 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 04H 30' 03'' + 00H 02' 14'' - -
48 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 04H 30' 10'' + 00H 02' 21'' - -
49 JAN HIRT 133 CCC TEAM 04H 30' 10'' + 00H 02' 21'' - -
50 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 04H 30' 18'' + 00H 02' 29'' - -
51 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 04H 30' 26'' + 00H 02' 37'' - -
52 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 04H 31' 03'' + 00H 03' 14'' - -
53 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 04H 32' 05'' + 00H 04' 16'' - -
54 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 04H 32' 32'' + 00H 04' 43'' - -
55 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 04H 32' 32'' + 00H 04' 43'' - -
56 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 04H 32' 32'' + 00H 04' 43'' B : 2'' -
57 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 04H 32' 51'' + 00H 05' 02'' - -
58 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 04H 33' 29'' + 00H 05' 40'' - -
59 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 33' 29'' + 00H 05' 40'' - -
60 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 04H 34' 53'' + 00H 07' 04'' - -
61 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 34' 53'' + 00H 07' 04'' - -
62 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 04H 34' 53'' + 00H 07' 04'' - -
63 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 34' 53'' + 00H 07' 04'' - -
64 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 04H 34' 53'' + 00H 07' 04'' - -
65 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 34' 53'' + 00H 07' 04'' - -
66 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 04H 34' 53'' + 00H 07' 04'' - -
67 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 04H 34' 53'' + 00H 07' 04'' - -
68 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 04H 34' 53'' + 00H 07' 04'' - -
69 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 04H 34' 53'' + 00H 07' 04'' - -
70 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 34' 53'' + 00H 07' 04'' - -
71 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 04H 34' 53'' + 00H 07' 04'' - -
72 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 04H 34' 53'' + 00H 07' 04'' - -
73 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 04H 34' 53'' + 00H 07' 04'' - -
74 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 04H 34' 53'' + 00H 07' 04'' - -
75 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 04H 34' 53'' + 00H 07' 04'' - -
76 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 04H 35' 05'' + 00H 07' 16'' - -
77 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 04H 35' 39'' + 00H 07' 50'' - -
78 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 04H 35' 39'' + 00H 07' 50'' - -
79 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 04H 35' 39'' + 00H 07' 50'' - -
80 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 35' 39'' + 00H 07' 50'' - --
81 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 35' 39'' + 00H 07' 50'' B : 1''

82 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 04H 35' 39'' + 00H 07' 50'' - -
83 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 36' 16'' + 00H 08' 27'' - -
84 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 36' 16'' + 00H 08' 27'' - -
85 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 04H 36' 16'' + 00H 08' 27'' - -
86 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 04H 36' 34'' + 00H 08' 45'' - -
87 DANIEL FELIPE MARTINEZ 101 EF PRO CYCLING 04H 36' 41'' + 00H 08' 52'' - -
88 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 36' 41'' + 00H 08' 52'' - -
89 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 04H 36' 59'' + 00H 09' 10'' - -
90 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 04H 36' 59'' + 00H 09' 10'' - -
91 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 04H 37' 01'' + 00H 09' 12'' - -
92 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 04H 37' 01'' + 00H 09' 12'' - -
93 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 04H 37' 46'' + 00H 09' 57'' - -
94 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 04H 37' 46'' + 00H 09' 57'' - -
95 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 37' 46'' + 00H 09' 57'' - -
96 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 04H 37' 46'' + 00H 09' 57'' - -
97 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 04H 37' 48'' + 00H 09' 59'' - -
98 MICHAL GOLAS 74 INEOS GRENADIERS 04H 37' 48'' + 00H 09' 59'' - -
99 ROMAIN SEIGLE 98 GROUPAMA - FDJ 04H 37' 48'' + 00H 09' 59'' - -
100 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 04H 38' 33'' + 00H 10' 44'' - -
101 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 04H 39' 00'' + 00H 11' 11'' - -
102 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 04H 39' 00'' + 00H 11' 11'' - -
103 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 39' 00'' + 00H 11' 11'' - -
104 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
105 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
106 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -

107 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
108 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
109 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
110 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' B : 3'' -
111 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
112 FERNANDO BARCELO 152 COFIDIS 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
113 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
114 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
115 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
116 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
117 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
118 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
119 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
120 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
121 NATNAEL BERHANE 153 COFIDIS 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
122 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
123 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 04H 39' 03'' + 00H 11' 14'' - -
124 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 39' 08'' + 00H 11' 19'' - -
125 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 39' 08'' + 00H 11' 19'' - -
126 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 39' 08'' + 00H 11' 19'' - -
127 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 39' 08'' + 00H 11' 19'' - -
128 GREGA BOLE 112 BAHRAIN - MCLAREN 04H 39' 08'' + 00H 11' 19'' - -
129 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 04H 39' 08'' + 00H 11' 19'' - -
130 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 04H 39' 08'' + 00H 11' 19'' - -
131 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 04H 39' 08'' + 00H 11' 19'' - -
132 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 04H 39' 08'' + 00H 11' 19'' - -
133 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 04H 39' 13'' + 00H 11' 24'' - -
134 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 04H 39' 27'' + 00H 11' 38'' - -
135 TOM DUMOULIN 3 TEAM JUMBO - VISMA 04H 39' 40'' + 00H 11' 51'' - -
136 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 138 CCC TEAM 04H 39' 40'' + 00H 11' 51'' - -
137 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 04H 39' 40'' + 00H 11' 51'' - -
138 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 04H 39' 40'' + 00H 11' 51'' - -
139 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 04H 39' 40'' + 00H 11' 51'' - -
140 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 04H 39' 40'' + 00H 11' 51'' - -
141 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 04H 39' 40'' + 00H 11' 51'' - -
142 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 04H 39' 40'' + 00H 11' 51'' - -
143 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 04H 39' 45'' + 00H 11' 56'' - -
144 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 04H 39' 53'' + 00H 12' 04'' - -
145 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 04H 39' 53'' + 00H 12' 04'' - -
146 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 39' 55'' + 00H 12' 06'' - -
147 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 04H 40' 13'' + 00H 12' 24'' - -
148 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 04H 41' 53'' + 00H 14' 04'' - -
149 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 04H 41' 53'' + 00H 14' 04'' - -
150 SIMON GESCHKE 131 CCC TEAM 04H 42' 00'' + 00H 14' 11'' - -
151 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 04H 42' 20'' + 00H 14' 31'' - -
152 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 42' 20'' + 00H 14' 31'' - -
153 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 04H 42' 20'' + 00H 14' 31'' - -

154 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 04H 42' 20'' + 00H 14' 31'' - -
155 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 04H 42' 20'' + 00H 14' 31'' - -
156 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 42' 30'' + 00H 14' 41'' - -
157 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 04H 42' 56'' + 00H 15' 07'' - -
158 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 04H 42' 56'' + 00H 15' 07'' - -
159 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 04H 43' 05'' + 00H 15' 16'' - -
160 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 04H 43' 59'' + 00H 16' 10'' - -
161 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 04H 44' 15'' + 00H 16' 26'' - -
162 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 04H 44' 15'' + 00H 16' 26'' - -
163 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 04H 44' 15'' + 00H 16' 26'' - -
164 MATTEO MOSCHETTI 32 TREK - SEGAFREDO 04H 44' 15'' + 00H 16' 26'' - -
165 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 04H 44' 15'' + 00H 16' 26'' - -
166 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 04H 44' 15'' + 00H 16' 26'' - -
167 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 04H 44' 15'' + 00H 16' 26'' - -
168 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 04H 44' 19'' + 00H 16' 30'' - -
169 JAY MC CARTHY 64 BORA - HANSGROHE 04H 44' 19'' + 00H 16' 30'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 3_264


1 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 12H 37' 24'' - B : 22'' -
2 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 12H 37' 29'' + 00H 00' 05'' B : 18'' -
3 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 12H 37' 37'' + 00H 00' 13'' B : 10'' -
4 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 12H 37' 56'' + 00H 00' 32'' - -
5 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 12H 38' 02'' + 00H 00' 38'' - -
6 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 12H 38' 08'' + 00H 00' 44'' - -
7 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 12H 38' 41'' + 00H 01' 17'' - -
8 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 12H 38' 53'' + 00H 01' 29'' - -
9 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 12H 39' 19'' + 00H 01' 55'' B : 10'' -
10 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 12H 39' 21'' + 00H 01' 57'' - -
11 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 12H 39' 32'' + 00H 02' 08'' - -
12 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 12H 39' 55'' + 00H 02' 31'' - -
13 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 12H 40' 17'' + 00H 02' 53'' - -
14 KENNY ELISSONDE 35 TREK - SEGAFREDO 12H 40' 19'' + 00H 02' 55'' B : 2'' -
15 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 12H 40' 22'' + 00H 02' 58'' - -
16 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 12H 40' 29'' + 00H 03' 05'' - -
17 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 12H 40' 37'' + 00H 03' 13'' - -
18 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 12H 40' 55'' + 00H 03' 31'' - -
19 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 12H 41' 01'' + 00H 03' 37'' - -
20 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 12H 41' 24'' + 00H 04' 00'' - -
21 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 12H 41' 40'' + 00H 04' 16'' - -
22 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 12H 42' 05'' + 00H 04' 41'' - -
23 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 12H 43' 06'' + 00H 05' 42'' - -
24 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 12H 44' 41'' + 00H 07' 17'' - -
25 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 12H 45' 59'' + 00H 08' 35'' - -
26 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 12H 47' 38'' + 00H 10' 14'' - -
27 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 12H 48' 18'' + 00H 10' 54'' - -
28 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 12H 49' 37'' + 00H 12' 13'' - -
29 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 12H 49' 42'' + 00H 12' 18'' - -
30 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 12H 51' 05'' + 00H 13' 41'' - -
31 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 12H 51' 18'' + 00H 13' 54'' - -
32 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 12H 51' 20'' + 00H 13' 56'' - -
33 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 12H 55' 24'' + 00H 18' 00'' - -
34 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 12H 55' 48'' + 00H 18' 24'' B : 3'' -
35 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 12H 55' 56'' + 00H 18' 32'' - -
36 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 12H 56' 21'' + 00H 18' 57'' - -
37 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 12H 56' 38'' + 00H 19' 14'' - -
38 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 12H 57' 21'' + 00H 19' 57'' - -
39 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 12H 58' 26'' + 00H 21' 02'' - -

40 TOM DUMOULIN 3 TEAM JUMBO - VISMA 12H 58' 29'' + 00H 21' 05'' - -
41 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 12H 59' 18'' + 00H 21' 54'' - -
42 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13H 01' 08'' + 00H 23' 44'' - -
43 JAN HIRT 133 CCC TEAM 13H 01' 14'' + 00H 23' 50'' - P : 20''
44 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 13H 02' 15'' + 00H 24' 51'' - -
45 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13H 02' 25'' + 00H 25' 01'' - -
46 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 13H 02' 59'' + 00H 25' 35'' - -
47 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 13H 03' 12'' + 00H 25' 48'' - -
48 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 13H 04' 04'' + 00H 26' 40'' - -
49 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 13H 05' 33'' + 00H 28' 09'' B : 1'' -
50 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 13H 05' 47'' + 00H 28' 23'' - -
51 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 13H 06' 17'' + 00H 28' 53'' - -
52 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 13H 06' 55'' + 00H 29' 31'' - -
53 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13H 06' 59'' + 00H 29' 35'' - -
54 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 13H 07' 21'' + 00H 29' 57'' B : 2'' -
55 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13H 07' 25'' + 00H 30' 01'' - -
56 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 13H 07' 26'' + 00H 30' 02'' - -
57 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 13H 07' 55'' + 00H 30' 31'' - -
58 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 13H 09' 01'' + 00H 31' 37'' - -
59 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 13H 09' 13'' + 00H 31' 49'' - -
60 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 13H 09' 22'' + 00H 31' 58'' - -
61 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 13H 09' 31'' + 00H 32' 07'' - -
62 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 13H 09' 44'' + 00H 32' 20'' - -
63 DANIEL FELIPE MARTINEZ 101 EF PRO CYCLING 13H 09' 52'' + 00H 32' 28'' - P : 20''
64 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 13H 09' 53'' + 00H 32' 29'' - -
65 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 13H 10' 05'' + 00H 32' 41'' - -
66 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 10' 25'' + 00H 33' 01'' - -
67 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 13H 10' 25'' + 00H 33' 01'' - -
68 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 13H 11' 04'' + 00H 33' 40'' - -
69 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 13H 11' 09'' + 00H 33' 45'' - -
70 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 13H 11' 47'' + 00H 34' 23'' - -
71 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 13H 11' 55'' + 00H 34' 31'' - -
72 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13H 12' 21'' + 00H 34' 57'' - -
73 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 13H 12' 25'' + 00H 35' 01'' - -
74 ROMAIN SEIGLE 98 GROUPAMA - FDJ 13H 13' 20'' + 00H 35' 56'' - -

75 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 13H 13' 40'' + 00H 36' 16'' - -
76 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 13H 13' 47'' + 00H 36' 23'' - -
77 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 13H 14' 27'' + 00H 37' 03'' - -
78 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 13H 14' 32'' + 00H 37' 08'' B : 3'' -
79 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 13H 14' 35'' + 00H 37' 11'' - -
80 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 13H 14' 40'' + 00H 37' 16'' B : 2'' -
81 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 13H 14' 54'' + 00H 37' 30'' - -
82 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13H 14' 58'' + 00H 37' 34'' - -
83 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 13H 15' 17'' + 00H 37' 53'' - -
84 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 13H 15' 17'' + 00H 37' 53'' - -
85 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 13H 15' 29'' + 00H 38' 05'' - -
86 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 13H 16' 02'' + 00H 38' 38'' B : 1'' -
87 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 13H 16' 03'' + 00H 38' 39'' - -
88 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 13H 16' 08'' + 00H 38' 44'' - -
89 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 13H 16' 14'' + 00H 38' 50'' - -
90 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 13H 16' 54'' + 00H 39' 30'' - -
91 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 13H 18' 06'' + 00H 40' 42'' - -
92 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 13H 18' 09'' + 00H 40' 45'' - -
93 MICHAL GOLAS 74 INEOS GRENADIERS 13H 18' 12'' + 00H 40' 48'' - -
94 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 13H 18' 35'' + 00H 41' 11'' - -
95 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 13H 18' 35'' + 00H 41' 11'' - -
96 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 13H 18' 35'' + 00H 41' 11'' - -
97 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 13H 18' 35'' + 00H 41' 11'' - -
98 FERNANDO BARCELO 152 COFIDIS 13H 18' 37'' + 00H 41' 13'' - -
99 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 13H 18' 56'' + 00H 41' 32'' - -
100 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 13H 19' 05'' + 00H 41' 41'' - -
101 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 13H 19' 08'' + 00H 41' 44'' - -
102 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 13H 19' 24'' + 00H 42' 00'' - -
103 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 13H 19' 27'' + 00H 42' 03'' - -
104 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 19' 27'' + 00H 42' 03'' - -
105 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 13H 19' 27'' + 00H 42' 03'' - -
106 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 19' 32'' + 00H 42' 08'' - -
107 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 19' 32'' + 00H 42' 08'' - -
108 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 13H 19' 58'' + 00H 42' 34'' - -
109 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 13H 19' 58'' + 00H 42' 34'' - -
110 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 13H 20' 00'' + 00H 42' 36'' - -
111 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 13H 20' 04'' + 00H 42' 40'' - -
112 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 13H 20' 05'' + 00H 42' 41'' - -
113 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 20' 19'' + 00H 42' 55'' - -
114 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 13H 20' 37'' + 00H 43' 13'' - -
115 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 13H 20' 41'' + 00H 43' 17'' - -
116 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 13H 20' 43'' + 00H 43' 19'' - -
117 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 13H 20' 44'' + 00H 43' 20'' - -
118 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 13H 20' 49'' + 00H 43' 25'' - -
119 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 13H 20' 52'' + 00H 43' 28'' - -
120 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 13H 20' 52'' + 00H 43' 28'' - -
121 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 13H 21' 06'' + 00H 43' 42'' - -
122 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 13H 22' 23'' + 00H 44' 59'' B : 1'' -
123 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 13H 22' 30'' + 00H 45' 06'' - -
124 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13H 22' 42'' + 00H 45' 18'' B : 3'' -
125 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 13H 22' 44'' + 00H 45' 20'' - -
126 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 13H 22' 45'' + 00H 45' 21'' - -

127 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 13H 22' 45'' + 00H 45' 21'' - -
128 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 13H 22' 45'' + 00H 45' 21'' - -
129 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 13H 22' 45'' + 00H 45' 21'' - -
130 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 13H 22' 45'' + 00H 45' 21'' - -
131 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 13H 22' 45'' + 00H 45' 21'' - -
132 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13H 22' 50'' + 00H 45' 26'' - -
133 GREGA BOLE 112 BAHRAIN - MCLAREN 13H 22' 50'' + 00H 45' 26'' - -
134 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 13H 22' 50'' + 00H 45' 26'' - -
135 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 13H 22' 55'' + 00H 45' 31'' - -
136 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 13H 22' 55'' + 00H 45' 31'' - -
137 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 13H 23' 13'' + 00H 45' 49'' - -
138 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 13H 23' 16'' + 00H 45' 52'' - -
139 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 13H 23' 22'' + 00H 45' 58'' - -
140 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 13H 23' 29'' + 00H 46' 05'' - -
141 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 13H 23' 46'' + 00H 46' 22'' - -
142 JAY MC CARTHY 64 BORA - HANSGROHE 13H 23' 53'' + 00H 46' 29'' - -
143 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 13H 24' 21'' + 00H 46' 57'' - -
144 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 138 CCC TEAM 13H 24' 23'' + 00H 46' 59'' - -
145 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 13H 24' 23'' + 00H 46' 59'' - -
146 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 13H 24' 54'' + 00H 47' 30'' - -
147 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 13H 25' 29'' + 00H 48' 05'' - -
148 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 13H 25' 51'' + 00H 48' 27'' - -
149 NATNAEL BERHANE 153 COFIDIS 13H 25' 54'' + 00H 48' 30'' - -
150 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 27' 01'' + 00H 49' 37'' - -
151 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 13H 27' 02'' + 00H 49' 38'' - -
152 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 13H 27' 44'' + 00H 50' 20'' - -
153 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 13H 27' 57'' + 00H 50' 33'' - -
154 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 13H 28' 02'' + 00H 50' 38'' - -
155 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 13H 29' 11'' + 00H 51' 47'' - -
156 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 13H 29' 15'' + 00H 51' 51'' - -
157 SIMON GESCHKE 131 CCC TEAM 13H 29' 22'' + 00H 51' 58'' - -
158 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 13H 29' 47'' + 00H 52' 23'' - -
159 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 13H 30' 12'' + 00H 52' 48'' - -
160 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 13H 30' 40'' + 00H 53' 16'' - -
161 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 13H 30' 45'' + 00H 53' 21'' - -
162 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 13H 31' 08'' + 00H 53' 44'' - -
163 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 13H 31' 37'' + 00H 54' 13'' - -
164 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 13H 33' 05'' + 00H 55' 41'' - -
165 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 13H 35' 40'' + 00H 58' 16'' - -
166 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 13H 35' 42'' + 00H 58' 18'' - -
167 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 13H 35' 44'' + 00H 58' 20'' - -
168 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 13H 35' 54'' + 00H 58' 30'' - -
169 MATTEO MOSCHETTI 32 TREK - SEGAFREDO 13H 37' 49'' + 01H 00' 25'' - -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- ESP -- 20.10 au 08.11.2020   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty21.10.20 20:41

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v14


CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


151 km Pamplona > Lekunberri


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V51010


ETAPE


VICTOIRE DE MARC SOLER (Movistar) 


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_3171


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 3_263


1 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 03H 47' 04'' - B : 10'' -
2 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 03H 47' 23'' + 00H 00' 19'' B : 6'' -
3 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 03H 47' 23'' + 00H 00' 19'' B : 4'' -
4 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 03H 47' 23'' + 00H 00' 19'' - -
5 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 03H 47' 23'' + 00H 00' 19'' - -
6 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 03H 47' 23'' + 00H 00' 19'' - -
7 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 03H 47' 23'' + 00H 00' 19'' - -
8 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 03H 47' 23'' + 00H 00' 19'' - -
9 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 03H 47' 23'' + 00H 00' 19'' - -
10 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 03H 47' 23'' + 00H 00' 19'' - -
11 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 48' 02'' + 00H 00' 58'' - -
12 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 48' 05'' + 00H 01' 01'' - -
13 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 03H 48' 05'' + 00H 01' 01'' - -
14 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 03H 48' 05'' + 00H 01' 01'' - -
15 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 48' 05'' + 00H 01' 01'' - -
16 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 03H 48' 05'' + 00H 01' 01'' - -
17 KENNY ELISSONDE 35 TREK - SEGAFREDO 03H 48' 05'' + 00H 01' 01'' - -
18 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 03H 48' 05'' + 00H 01' 01'' - -
19 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 03H 48' 05'' + 00H 01' 01'' - -
20 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 03H 48' 05'' + 00H 01' 01'' - -
21 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 03H 48' 05'' + 00H 01' 01'' - -
22 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 03H 48' 05'' + 00H 01' 01'' - -
23 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 03H 48' 05'' + 00H 01' 01'' - -
24 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 03H 48' 05'' + 00H 01' 01'' - -
25 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 03H 48' 19'' + 00H 01' 15'' - -
26 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 03H 51' 18'' + 00H 04' 14'' - -
27 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 03H 53' 00'' + 00H 05' 56'' - -
28 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 03H 53' 38'' + 00H 06' 34'' - -
29 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 03H 53' 44'' + 00H 06' 40'' - -
30 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 03H 53' 44'' + 00H 06' 40'' - -
31 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 03H 55' 24'' + 00H 08' 20'' - -
32 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 55' 24'' + 00H 08' 20'' - -
33 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 03H 55' 24'' + 00H 08' 20'' - -
34 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 03H 55' 24'' + 00H 08' 20'' - -
35 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 03H 55' 24'' + 00H 08' 20'' - -
36 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 03H 55' 24'' + 00H 08' 20'' - -
37 TOM DUMOULIN 3 TEAM JUMBO - VISMA 03H 55' 24'' + 00H 08' 20'' - -
38 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 03H 55' 24'' + 00H 08' 20'' - -
39 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 57' 32'' + 00H 10' 28'' - -
40 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 03H 57' 38'' + 00H 10' 34'' - -
41 ROMAIN SEIGLE 98 GROUPAMA - FDJ 03H 57' 38'' + 00H 10' 34'' - -
42 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 03H 57' 38'' + 00H 10' 34'' B : 3'' -

43 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 57' 38'' + 00H 10' 34'' - -
44 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 03H 57' 38'' + 00H 10' 34'' - -
45 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 03H 57' 38'' + 00H 10' 34'' - -
46 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 03H 57' 38'' + 00H 10' 34'' - -
47 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 03H 57' 38'' + 00H 10' 34'' - -
48 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 04H 00' 01'' + 00H 12' 57'' - -
49 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 04H 00' 01'' + 00H 12' 57'' - -
50 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 04H 02' 06'' + 00H 15' 02'' B : 2'' -
51 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
52 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
53 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
54 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -

55 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
56 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
57 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
58 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
59 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
60 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
61 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
62 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -

63 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
64 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
65 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
66 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
67 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
68 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
69 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
70 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
71 THIBAUT PINOT 91 GROUPAMA - FDJ 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
72 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
73 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
74 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
75 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
76 MICHAL GOLAS 74 INEOS GRENADIERS 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
77 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
78 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
79 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
80 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
81 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
82 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
83 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
84 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
85 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
86 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 04H 02' 30'' + 00H 15' 26'' - -
87 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 03' 11'' + 00H 16' 07'' - -
88 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 04H 03' 11'' + 00H 16' 07'' - -
89 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 04H 03' 11'' + 00H 16' 07'' - -
90 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 04H 03' 11'' + 00H 16' 07'' - -
91 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 04H 03' 11'' + 00H 16' 07'' - -
92 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 04H 03' 11'' + 00H 16' 07'' - -
93 FERNANDO BARCELO 152 COFIDIS 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
94 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
95 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
96 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
97 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
98 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
99 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 138 CCC TEAM 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
100 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
101 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
102 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
103 JAY MC CARTHY 64 BORA - HANSGROHE 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
104 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
105 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
106 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
107 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
108 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
109 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
110 NATNAEL BERHANE 153 COFIDIS 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
111 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
112 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
113 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
114 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
115 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
116 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
117 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
118 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
119 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
120 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
121 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
122 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
123 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
124 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
125 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
126 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
127 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
128 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
129 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
130 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
131 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
132 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
133 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
134 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
135 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
136 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
137 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
138 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
139 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
140 DANIEL FELIPE MARTINEZ 101 EF PRO CYCLING 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
141 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
142 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
143 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
144 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
145 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
146 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' B : 1'' -

147 GREGA BOLE 112 BAHRAIN - MCLAREN 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
148 MATEJ MOHORIC 116 BAHRAIN - MCLAREN 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
149 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
150 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
151 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - -
152 JAN HIRT 133 CCC TEAM 04H 05' 48'' + 00H 18' 44'' - P : 20''
153 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 04H 07' 07'' + 00H 20' 03'' - -
154 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
155 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
156 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
157 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
158 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
159 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
160 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
161 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
162 MATTEO MOSCHETTI 32 TREK - SEGAFREDO 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
163 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
164 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
165 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
166 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
167 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
168 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
169 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
170 SIMON GESCHKE 131 CCC TEAM 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -
171 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 04H 08' 27'' + 00H 21' 23'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 3_191


1 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 08H 09' 41'' - B : 16'' -
2 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 08H 09' 50'' + 00H 00' 09'' B : 8'' -
3 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 08H 09' 52'' + 00H 00' 11'' B : 6'' -
4 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 08H 09' 58'' + 00H 00' 17'' - -
5 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 08H 09' 58'' + 00H 00' 17'' - -
6 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 08H 10' 01'' + 00H 00' 20'' - -
7 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 08H 10' 07'' + 00H 00' 26'' - -
8 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 08H 10' 37'' + 00H 00' 56'' - -
9 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 08H 10' 40'' + 00H 00' 59'' - -
10 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 08H 10' 45'' + 00H 01' 04'' B : 10'' -
11 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 08H 10' 48'' + 00H 01' 07'' - -
12 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 08H 11' 27'' + 00H 01' 46'' - -
13 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 08H 11' 30'' + 00H 01' 49'' - -
14 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 08H 11' 30'' + 00H 01' 49'' - -
15 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 08H 11' 30'' + 00H 01' 49'' - -
16 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 08H 11' 30'' + 00H 01' 49'' - -
17 KENNY ELISSONDE 35 TREK - SEGAFREDO 08H 11' 54'' + 00H 02' 13'' B : 2'' -
18 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 08H 12' 11'' + 00H 02' 30'' - -
19 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 08H 12' 17'' + 00H 02' 36'' - -
20 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 08H 12' 17'' + 00H 02' 36'' - -
21 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 08H 12' 44'' + 00H 03' 03'' - -
22 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 08H 13' 01'' + 00H 03' 20'' - -
23 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 08H 13' 01'' + 00H 03' 20'' - -
24 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 08H 15' 10'' + 00H 05' 29'' - -
25 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 08H 15' 10'' + 00H 05' 29'' - -
26 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 08H 17' 25'' + 00H 07' 44'' - -
27 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 08H 18' 40'' + 00H 08' 59'' - -
28 TOM DUMOULIN 3 TEAM JUMBO - VISMA 08H 18' 49'' + 00H 09' 08'' - -
29 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 08H 19' 06'' + 00H 09' 25'' - -
30 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 08H 19' 41'' + 00H 10' 00'' - -
31 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 08H 20' 20'' + 00H 10' 39'' - -
32 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 08H 20' 47'' + 00H 11' 06'' - -
33 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 08H 22' 04'' + 00H 12' 23'' - -
34 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 08H 22' 27'' + 00H 12' 46'' - -
35 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 08H 25' 45'' + 00H 16' 04'' B : 3'' -
36 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 08H 25' 55'' + 00H 16' 14'' - -
37 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 08H 26' 42'' + 00H 17' 01'' - -
38 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 08H 27' 26'' + 00H 17' 45'' - -
39 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 08H 27' 26'' + 00H 17' 45'' - -
40 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08H 27' 39'' + 00H 17' 58'' - -
41 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 08H 27' 45'' + 00H 18' 04'' - -
42 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 08H 28' 06'' + 00H 18' 25'' - -
43 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 08H 29' 40'' + 00H 19' 59'' - -
44 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 08H 29' 54'' + 00H 20' 13'' B : 1'' -
45 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 08H 30' 01'' + 00H 20' 20'' - -
46 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 08H 30' 13'' + 00H 20' 32'' - -
47 MATEJ MOHORIC 116 BAHRAIN - MCLAREN 08H 30' 13'' + 00H 20' 32'' - -
48 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08H 30' 44'' + 00H 21' 03'' - -
49 JAN HIRT 133 CCC TEAM 08H 31' 04'' + 00H 21' 23'' - P : 20''
50 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 08H 31' 21'' + 00H 21' 40'' - -
51 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 08H 31' 24'' + 00H 21' 43'' - -
52 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 08H 31' 32'' + 00H 21' 51'' - -
53 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 08H 32' 37'' + 00H 22' 56'' - -
54 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 08H 32' 37'' + 00H 22' 56'' - -
55 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08H 32' 37'' + 00H 22' 56'' - -
56 DANIEL FELIPE MARTINEZ 101 EF PRO CYCLING 08H 33' 11'' + 00H 23' 30'' - P : 20''
57 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 08H 33' 18'' + 00H 23' 37'' - -
58 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08H 33' 18'' + 00H 23' 37'' - -
59 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 08H 34' 05'' + 00H 24' 24'' - -
60 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 08H 34' 13'' + 00H 24' 32'' - -
61 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 08H 34' 51'' + 00H 25' 10'' - -
62 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 08H 35' 00'' + 00H 25' 19'' - -
63 THIBAUT PINOT 91 GROUPAMA - FDJ 08H 35' 00'' + 00H 25' 19'' - -
64 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 08H 35' 29'' + 00H 25' 48'' B : 3'' -

65 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 08H 35' 32'' + 00H 25' 51'' - -
66 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 08H 35' 32'' + 00H 25' 51'' - -
67 ROMAIN SEIGLE 98 GROUPAMA - FDJ 08H 35' 32'' + 00H 25' 51'' - -
68 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08H 35' 55'' + 00H 26' 14'' - -
69 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 08H 36' 16'' + 00H 26' 35'' - -
70 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 08H 36' 16'' + 00H 26' 35'' - -
71 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 08H 36' 16'' + 00H 26' 35'' - -
72 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 08H 36' 46'' + 00H 27' 05'' - -
73 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 08H 36' 54'' + 00H 27' 13'' B : 2'' -
74 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 08H 36' 54'' + 00H 27' 13'' - -
75 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 08H 36' 54'' + 00H 27' 13'' - -
76 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08H 37' 21'' + 00H 27' 40'' - -
77 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 08H 37' 55'' + 00H 28' 14'' - -
78 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 08H 38' 22'' + 00H 28' 41'' - -
79 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 08H 38' 40'' + 00H 28' 59'' - -
80 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 08H 39' 06'' + 00H 29' 25'' - -
81 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 08H 39' 12'' + 00H 29' 31'' - -
82 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 08H 39' 12'' + 00H 29' 31'' - -
83 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 08H 39' 12'' + 00H 29' 31'' - -
84 FERNANDO BARCELO 152 COFIDIS 08H 39' 34'' + 00H 29' 53'' - -
85 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 08H 39' 34'' + 00H 29' 53'' - -
86 JAY MC CARTHY 64 BORA - HANSGROHE 08H 39' 34'' + 00H 29' 53'' - -
87 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 08H 39' 34'' + 00H 29' 53'' - -
88 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 08H 39' 34'' + 00H 29' 53'' - -
89 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 08H 40' 00'' + 00H 30' 19'' - -
90 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 08H 40' 02'' + 00H 30' 21'' - -
91 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 08H 40' 03'' + 00H 30' 22'' B : 1'' -
92 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -
93 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -
94 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -
95 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -
96 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -
97 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -
98 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -
99 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -
100 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -

101 MICHAL GOLAS 74 INEOS GRENADIERS 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -
102 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -
103 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -
104 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -
105 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -
106 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -
107 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -
108 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 08H 40' 24'' + 00H 30' 43'' - -
109 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 08H 40' 38'' + 00H 30' 57'' - -
110 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 08H 41' 05'' + 00H 31' 24'' - -
111 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 08H 41' 17'' + 00H 31' 36'' - -
112 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 08H 42' 57'' + 00H 33' 16'' - -
113 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 08H 42' 59'' + 00H 33' 18'' - -
114 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 08H 43' 13'' + 00H 33' 32'' - -
115 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 08H 43' 33'' + 00H 33' 52'' - -
116 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 08H 43' 36'' + 00H 33' 55'' - -
117 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
118 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
119 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
120 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
121 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
122 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
123 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
124 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
125 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
126 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
127 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
128 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
129 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
130 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
131 GREGA BOLE 112 BAHRAIN - MCLAREN 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
132 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
133 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
134 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
135 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
136 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
137 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 08H 43' 42'' + 00H 34' 01'' - -
138 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 138 CCC TEAM 08H 44' 43'' + 00H 35' 02'' - -
139 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 08H 44' 43'' + 00H 35' 02'' - -
140 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 08H 44' 43'' + 00H 35' 02'' - -
141 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 08H 45' 01'' + 00H 35' 20'' - -
142 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 08H 45' 18'' + 00H 35' 37'' - -
143 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 08H 45' 59'' + 00H 36' 18'' - -
144 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 08H 46' 09'' + 00H 36' 28'' - -
145 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 08H 46' 13'' + 00H 36' 32'' - -
146 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 08H 46' 13'' + 00H 36' 32'' - -
147 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 08H 46' 21'' + 00H 36' 40'' - -
148 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 08H 46' 21'' + 00H 36' 40'' - -
149 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 08H 46' 21'' + 00H 36' 40'' - -
150 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 08H 46' 51'' + 00H 37' 10'' - -
151 NATNAEL BERHANE 153 COFIDIS 08H 46' 51'' + 00H 37' 10'' - -
152 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 08H 46' 51'' + 00H 37' 10'' - -
153 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 08H 46' 51'' + 00H 37' 10'' - -
154 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 08H 46' 51'' + 00H 37' 10'' - -
155 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 08H 46' 51'' + 00H 37' 10'' - -
156 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 08H 46' 51'' + 00H 37' 10'' - -
157 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 08H 47' 22'' + 00H 37' 41'' - -
158 SIMON GESCHKE 131 CCC TEAM 08H 47' 22'' + 00H 37' 41'' - -
159 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 08H 47' 22'' + 00H 37' 41'' - -
160 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 08H 47' 53'' + 00H 38' 12'' - -
161 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 08H 48' 36'' + 00H 38' 55'' - -
162 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 08H 48' 50'' + 00H 39' 09'' - -
163 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 08H 48' 52'' + 00H 39' 11'' - -
164 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 08H 49' 30'' + 00H 39' 49'' - -
165 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 08H 49' 46'' + 00H 40' 05'' - -
166 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 08H 51' 15'' + 00H 41' 34'' - -
167 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 08H 51' 25'' + 00H 41' 44'' - -
168 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 08H 51' 27'' + 00H 41' 46'' - -
169 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 08H 51' 29'' + 00H 41' 48'' - -
170 MATTEO MOSCHETTI 32 TREK - SEGAFREDO 08H 53' 34'' + 00H 43' 53'' - -
171 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 08H 53' 34'' + 00H 43' 53'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- ESP -- 20.10 au 08.11.2020   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty20.10.20 17:44

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v13


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V41010


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIC (Team Jumbo)  


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_1766


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_491


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_581



1 PRIMOŽ ROGLIC 1 TEAM JUMBO - VISMA 04H 22' 34'' - B : 10'' -
2 RICHARD CARAPAZ 72 INEOS GRENADIERS 04H 22' 35'' + 00H 00' 01'' B : 6'' -
3 DANIEL MARTIN 181 ISRAEL START-UP NATION 04H 22' 35'' + 00H 00' 01'' B : 4'' -
4 JHOAN ESTEBAN CHAVES 81 MITCHELTON - SCOTT 04H 22' 35'' + 00H 00' 01'' - -
5 FELIX GROSSSCHARTNER 63 BORA - HANSGROHE 04H 22' 35'' + 00H 00' 01'' - -
6 ENRIC MAS 174 MOVISTAR TEAM 04H 22' 35'' + 00H 00' 01'' - -
7 HUGH JOHN CARTHY 102 EF PRO CYCLING 04H 22' 38'' + 00H 00' 04'' - -
8 SEPP KUSS 6 TEAM JUMBO - VISMA 04H 22' 44'' + 00H 00' 10'' - -
9 GEORGE BENNETT 2 TEAM JUMBO - VISMA 04H 23' 14'' + 00H 00' 40'' - -
10 ANDREA BAGIOLI 12 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 23' 25'' + 00H 00' 51'' - -
11 ALEJANDRO VALVERDE 171 MOVISTAR TEAM 04H 23' 25'' + 00H 00' 51'' - -
12 ROBERT GESINK 4 TEAM JUMBO - VISMA 04H 23' 25'' + 00H 00' 51'' - -
13 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 57 ASTANA PRO TEAM 04H 23' 25'' + 00H 00' 51'' - -
14 MIKEL NIEVE 83 MITCHELTON - SCOTT 04H 23' 25'' + 00H 00' 51'' - -
15 DAVID DE LA CRUZ 21 UAE TEAM EMIRATES 04H 23' 25'' + 00H 00' 51'' - -
16 TOM DUMOULIN 3 TEAM JUMBO - VISMA 04H 23' 25'' + 00H 00' 51'' - -
17 DAVIDE FORMOLO 23 UAE TEAM EMIRATES 04H 23' 25'' + 00H 00' 51'' - -
18 GUILLAUME MARTIN 151 COFIDIS 04H 23' 42'' + 00H 01' 08'' - -
19 KENNY ELISSONDE 35 TREK - SEGAFREDO 04H 23' 51'' + 00H 01' 17'' B : 2'' -

20 MARC SOLER 177 MOVISTAR TEAM 04H 23' 51'' + 00H 01' 17'' - -
21 GINO MÄDER 168 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 24' 06'' + 00H 01' 32'' - -
22 SERGIO LUIS HENAO 24 UAE TEAM EMIRATES 04H 24' 12'' + 00H 01' 38'' - -
23 RUI COSTA 22 UAE TEAM EMIRATES 04H 24' 12'' + 00H 01' 38'' - -
24 NIKLAS EG 34 TREK - SEGAFREDO 04H 24' 12'' + 00H 01' 38'' - -
25 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 76 INEOS GRENADIERS 04H 24' 25'' + 00H 01' 51'' - -
26 MATEJ MOHORIC 116 BAHRAIN - MCLAREN 04H 24' 25'' + 00H 01' 51'' - -
27 WOUTER POELS 111 BAHRAIN - MCLAREN 04H 24' 25'' + 00H 01' 51'' - -
28 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 121 AG2R LA MONDIALE 04H 24' 25'' + 00H 01' 51'' - -
29 JULIEN SIMON 198 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 24' 56'' + 00H 02' 22'' - -
30 GEORG ZIMMERMANN 137 CCC TEAM 04H 24' 56'' + 00H 02' 22'' - -
31 JULEN AMEZQUETA MORENO 203 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 24' 56'' + 00H 02' 22'' - -
32 MATTIA CATTANEO 13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 24' 56'' + 00H 02' 22'' - -
33 JOSE HERRADA 154 COFIDIS 04H 24' 56'' + 00H 02' 22'' - -
34 JAN HIRT 133 CCC TEAM 04H 24' 56'' + 00H 02' 22'' - -
35 DAVID GAUDU 94 GROUPAMA - FDJ 04H 24' 56'' + 00H 02' 22'' - -
36 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 31 TREK - SEGAFREDO 04H 24' 56'' + 00H 02' 22'' - -
37 WILLIAM BARTA 132 CCC TEAM 04H 26' 40'' + 00H 04' 06'' - -
38 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 04H 27' 03'' + 00H 04' 29'' - -
39 DANIEL FELIPE MARTINEZ 101 EF PRO CYCLING 04H 27' 03'' + 00H 04' 29'' - -
40 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 04H 27' 03'' + 00H 04' 29'' - -
41 LUIS LEÓN SANCHEZ 58 ASTANA PRO TEAM 04H 27' 05'' + 00H 04' 31'' - -
42 ALEKSANDR VLASOV 51 ASTANA PRO TEAM 04H 27' 05'' + 00H 04' 31'' - -
43 MICHEL RIES 38 TREK - SEGAFREDO 04H 27' 25'' + 00H 04' 51'' B : 1'' -
44 ROMAIN SICARD 197 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 27' 31'' + 00H 04' 57'' - -
45 VICTOR LAFAY 155 COFIDIS 04H 28' 10'' + 00H 05' 36'' - -
46 BRUNO ARMIRAIL 92 GROUPAMA - FDJ 04H 28' 10'' + 00H 05' 36'' - -

47 BRANDON SMITH RIVERA VARGAS 75 INEOS GRENADIERS 04H 28' 12'' + 00H 05' 38'' - -
48 KOBE GOOSSENS 144 LOTTO SOUDAL 04H 28' 23'' + 00H 05' 49'' - -
49 MATTEO BADILATTI 188 ISRAEL START-UP NATION 04H 28' 25'' + 00H 05' 51'' - -
50 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA 206 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 30' 07'' + 00H 07' 33'' - -
51 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ 208 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 30' 07'' + 00H 07' 33'' - -
52 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ 205 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 30' 07'' + 00H 07' 33'' - -
53 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 04H 30' 07'' + 00H 07' 33'' - -
54 IMANOL ERVITI 173 MOVISTAR TEAM 04H 30' 07'' + 00H 07' 33'' - -
55 LUIS ANGEL MATE 156 COFIDIS 04H 30' 07'' + 00H 07' 33'' - -
56 MICHAEL HUNDAHL VALGREN 166 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 30' 28'' + 00H 07' 54'' - -
57 STEFAN DE BOD 162 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 31' 06'' + 00H 08' 32'' - -
58 NANS PETERS 125 AG2R LA MONDIALE 04H 31' 06'' + 00H 08' 32'' - -
59 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 201 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 31' 33'' + 00H 08' 59'' - -
60 MICHAEL STORER 46 TEAM SUNWEB 04H 31' 33'' + 00H 08' 59'' - -
61 PAUL OURSELIN 196 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 31' 35'' + 00H 09' 01'' - -
62 ROB POWER 41 TEAM SUNWEB 04H 31' 35'' + 00H 09' 01'' - -
63 THIBAUT PINOT 91 GROUPAMA - FDJ 04H 32' 30'' + 00H 09' 56'' - -
64 REMY MERTZ 146 LOTTO SOUDAL 04H 32' 30'' + 00H 09' 56'' - -
65 IDE SCHELLING 65 BORA - HANSGROHE 04H 32' 50'' + 00H 10' 16'' - -
66 JONAS VINGEGAARD 8 TEAM JUMBO - VISMA 04H 32' 52'' + 00H 10' 18'' - -
67 LENNARD HOFSTEDE 5 TEAM JUMBO - VISMA 04H 33' 24'' + 00H 10' 50'' - -
68 THYMEN ARENSMAN 42 TEAM SUNWEB 04H 33' 24'' + 00H 10' 50'' - -
69 MERHAWI KUDUS 56 ASTANA PRO TEAM 04H 33' 24'' + 00H 10' 50'' - -
70 FERNANDO BARCELO 152 COFIDIS 04H 33' 46'' + 00H 11' 12'' - -
71 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 55 ASTANA PRO TEAM 04H 33' 46'' + 00H 11' 12'' - -
72 CHRIS FROOME 71 INEOS GRENADIERS 04H 33' 46'' + 00H 11' 12'' - -
73 DYLAN VAN BAARLE 77 INEOS GRENADIERS 04H 33' 46'' + 00H 11' 12'' - -
74 DORIAN GODON 124 AG2R LA MONDIALE 04H 33' 46'' + 00H 11' 12'' - -
75 OSCAR CABEDO 213 BURGOS-BH 04H 33' 46'' + 00H 11' 12'' - -
76 KOEN DE KORT 33 TREK - SEGAFREDO 04H 33' 46'' + 00H 11' 12'' - -
77 ANDREY AMADOR 73 INEOS GRENADIERS 04H 33' 46'' + 00H 11' 12'' - -
78 JAY MC CARTHY 64 BORA - HANSGROHE 04H 33' 46'' + 00H 11' 12'' - -
79 JONATHAN HIVERT 194 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 34' 16'' + 00H 11' 42'' - -
80 ROBERT STANNARD 87 MITCHELTON - SCOTT 04H 34' 16'' + 00H 11' 42'' - -
81 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 82 MITCHELTON - SCOTT 04H 34' 16'' + 00H 11' 42'' - -
82 ANGEL MADRAZO RUIZ 211 BURGOS-BH 04H 34' 50'' + 00H 12' 16'' - -
83 ENRICO GASPAROTTO 165 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 34' 50'' + 00H 12' 16'' - -
84 ALEX ARANBURU DEBA 52 ASTANA PRO TEAM 04H 34' 50'' + 00H 12' 16'' - -
85 NIKI TERPSTRA 191 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 35' 11'' + 00H 12' 37'' - -
86 OLIVIER LE GAC 96 GROUPAMA - FDJ 04H 36' 36'' + 00H 14' 02'' - -
87 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 167 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 37' 09'' + 00H 14' 35'' - -
88 BRENT VAN MOER 148 LOTTO SOUDAL 04H 37' 11'' + 00H 14' 37'' - -
89 OMER GOLDSTEIN 182 ISRAEL START-UP NATION 04H 37' 25'' + 00H 14' 51'' - -
90 OMAR FRAILE 54 ASTANA PRO TEAM 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
91 JESUS EZQUERRA MUELA 214 BURGOS-BH 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
92 TOMASZ MARCZYNSKI 145 LOTTO SOUDAL 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
93 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA 216 BURGOS-BH 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
94 JAMES PICCOLI 184 ISRAEL START-UP NATION 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
95 WILLEM JAKOBUS SMIT 217 BURGOS-BH 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
96 JANNIK STEIMLE 16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
97 MATTHIEU LADAGNOUS 95 GROUPAMA - FDJ 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' B : 3'' -
98 NICHOLAS DLAMINI 163 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
99 GREGA BOLE 112 BAHRAIN - MCLAREN 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
100 RUI OLIVEIRA 28 UAE TEAM EMIRATES 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
101 ARITZ BAGUES ARITZ 204 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
102 FRED WRIGHT 117 BAHRAIN - MCLAREN 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
103 GERBEN THIJSSEN 142 LOTTO SOUDAL 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
104 CAMERON WURF 78 INEOS GRENADIERS 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
105 RICARDO VILELA 218 BURGOS-BH 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
106 BENJAMIN DYBALL 164 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
107 RETO HOLLENSTEIN 183 ISRAEL START-UP NATION 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
108 JORGE ARCAS 172 MOVISTAR TEAM 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
109 KEVIN INKELAAR 115 BAHRAIN - MCLAREN 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
110 SCOTT DAVIES 114 BAHRAIN - MCLAREN 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
111 VALENTIN FERRON 193 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
112 CARLOS BARBERO 161 NTT PRO CYCLING TEAM 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
113 DION SMITH 86 MITCHELTON - SCOTT 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
114 ALEXIS RENARD 186 ISRAEL START-UP NATION 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
115 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 113 BAHRAIN - MCLAREN 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
116 TEJAY VAN GARDEREN 107 EF PRO CYCLING 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
117 MARK DONOVAN 43 TEAM SUNWEB 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
118 NICHOLAS SCHULTZ 84 MITCHELTON - SCOTT 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
119 MICHAL GOLAS 74 INEOS GRENADIERS 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
120 LUKASZ WISNIOWSKI 136 CCC TEAM 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
121 CALLUM SCOTSON 85 MITCHELTON - SCOTT 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
122 TIM WELLENS 141 LOTTO SOUDAL 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
123 ALEKSANDR RIABUSHENKO 26 UAE TEAM EMIRATES 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
124 ANTHONY ROUX 97 GROUPAMA - FDJ 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
125 LORRENZO MANZIN 192 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -

126 JON ABERASTURI IZAGA 202 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
127 HECTOR SAEZ 207 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
128 IAN GARRISON 14 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
129 TOSH VAN DER SANDE 147 LOTTO SOUDAL 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
130 STAN DEWULF 143 LOTTO SOUDAL 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
131 EMMANUEL MORIN 157 COFIDIS 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
132 MAGNUS CORT NIELSEN 104 EF PRO CYCLING 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
133 ALEXANDER KAMP 36 TREK - SEGAFREDO 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
134 PIERRE LUC PERICHON 158 COFIDIS 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
135 ZDENEK ŠTYBAR 17 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
136 MICHAEL MØRKØV 15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
137 STEPHEN WILLIAMS 118 BAHRAIN - MCLAREN 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
138 SAM BENNETT 11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
139 DMITRIY GRUZDEV 53 ASTANA PRO TEAM 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
140 ROMAIN SEIGLE 98 GROUPAMA - FDJ 04H 37' 54'' + 00H 15' 20'' - -
141 SIMON GESCHKE 131 CCC TEAM 04H 38' 55'' + 00H 16' 21'' - -
142 MAX KANTER 44 TEAM SUNWEB 04H 38' 55'' + 00H 16' 21'' - -
143 MARTIN ALEXANDER SALMON 45 TEAM SUNWEB 04H 38' 55'' + 00H 16' 21'' - -
144 HARRY TANFIELD 126 AG2R LA MONDIALE 04H 38' 55'' + 00H 16' 21'' - -
145 JAKUB MARECZKO 134 CCC TEAM 04H 38' 55'' + 00H 16' 21'' - -
146 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 138 CCC TEAM 04H 38' 55'' + 00H 16' 21'' - -
147 PIM LIGTHART 195 TOTAL DIRECT ENERGIE 04H 40' 25'' + 00H 17' 51'' - -
148 JULIUS VAN DEN BERG 106 EF PRO CYCLING 04H 40' 25'' + 00H 17' 51'' - -
149 MICHAEL SCHWARZMANN 67 BORA - HANSGROHE 04H 40' 25'' + 00H 17' 51'' - -
150 PAUL MARTENS 7 TEAM JUMBO - VISMA 04H 40' 25'' + 00H 17' 51'' - -
151 JETSE BOL 212 BURGOS-BH 04H 41' 03'' + 00H 18' 29'' - -
152 RORY SUTHERLAND 187 ISRAEL START-UP NATION 04H 41' 03'' + 00H 18' 29'' - -
153 MITCHELL DOCKER 103 EF PRO CYCLING 04H 41' 03'' + 00H 18' 29'' - -
154 MICHAL PALUTA 135 CCC TEAM 04H 41' 03'' + 00H 18' 29'' - -
155 NATNAEL BERHANE 153 COFIDIS 04H 41' 03'' + 00H 18' 29'' - -
156 JASPER PHILIPSEN 25 UAE TEAM EMIRATES 04H 41' 03'' + 00H 18' 29'' - -
157 MICHAEL WOODS 108 EF PRO CYCLING 04H 41' 03'' + 00H 18' 29'' - -
158 ALEX MOLENAAR 215 BURGOS-BH 04H 41' 03'' + 00H 18' 29'' - -
159 AXEL DOMONT 128 AG2R LA MONDIALE 04H 41' 03'' + 00H 18' 29'' - -
160 ALEXANDER EDMONDSON 88 MITCHELTON - SCOTT 04H 41' 03'' + 00H 18' 29'' - -
161 QUENTIN JAUREGUI 127 AG2R LA MONDIALE 04H 41' 19'' + 00H 18' 45'' - -
162 RÉMI CAVAGNA 18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 42' 05'' + 00H 19' 31'' - -

163 MIHKEL RÄIM 185 ISRAEL START-UP NATION 04H 42' 48'' + 00H 20' 14'' - -
164 EMILS LIEPINS 37 TREK - SEGAFREDO 04H 42' 48'' + 00H 20' 14'' - -
165 IVO OLIVEIRA 27 UAE TEAM EMIRATES 04H 42' 48'' + 00H 20' 14'' - -
166 JASHA SÜTTERLIN 48 TEAM SUNWEB 04H 42' 48'' + 00H 20' 14'' - -
167 RÜDIGER SELIG 68 BORA - HANSGROHE 04H 42' 58'' + 00H 20' 24'' - -
168 ANDREAS SCHILLINGER 66 BORA - HANSGROHE 04H 42' 58'' + 00H 20' 24'' - -
169 MARTIN LAAS 62 BORA - HANSGROHE 04H 43' 00'' + 00H 20' 26'' - -
170 PASCAL ACKERMANN 61 BORA - HANSGROHE 04H 43' 02'' + 00H 20' 28'' - -
171 LOGAN OWEN 105 EF PRO CYCLING 04H 43' 02'' + 00H 20' 28'' - -
172 MATTEO MOSCHETTI 32 TREK - SEGAFREDO 04H 45' 07'' + 00H 22' 33'' - -
173 MICKAEL DELAGE 93 GROUPAMA - FDJ 04H 45' 07'' + 00H 22' 33'' - -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- ESP -- 20.10 au 08.11.2020   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty19.10.20 17:08

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v11


LES DOSSARDS


Team Jumbo-Visma

1 ROGLIČ Primož
2 BENNETT George
3 DUMOULIN Tom
4 GESINK Robert
5 HOFSTEDE Lennard
6 KUSS Sepp
7 MARTENS Paul
8 VINGEGAARD Jonas

Deceuninck - Quick Step

11 BENNETT Sam
12 BAGIOLI Andrea
13 CATTANEO Mattia
14 GARRISON Ian
15 MØRKØV Michael
16 STEIMLE Jannik
17 ŠTYBAR Zdeněk
18 CAVAGNA Rémi

UAE-Team Emirates

21 DE LA CRUZ David
22 COSTA Rui
23 FORMOLO Davide
24 HENAO Sergio
25 PHILIPSEN Jasper
26 RIABUSHENKO Alexandr
27 OLIVEIRA Ivo
28 OLIVEIRA Rui

Trek - Segafredo

31 LÓPEZ Juan Pedro
32 MOSCHETTI Matteo
33 DE KORT Koen
34 EG Niklas
35 ELISSONDE Kenny
36 KAMP Alexander
37 LIEPIŅŠ Emīls
38 RIES Michel

Team Sunweb

41 POWER Robert
42 ARENSMAN Thymen
43 DONOVAN Mark
44 KANTER Max
45 SALMON Martin
46 STORER Michael
47 VAN WILDER Ilan
48 SÜTTERLIN Jasha

Astana Pro Team

51 VLASOV Aleksandr
52 ARANBURU Alex
53 GRUZDEV Dmitriy
54 FRAILE Omar
55 IZAGIRRE Ion
56 KUDUS Merhawi
57 IZAGIRRE Gorka
58 SÁNCHEZ Luis León

BORA - hansgrohe

61 ACKERMANN Pascal
62 LAAS Martin
63 GROßSCHARTNER Felix
64 MCCARTHY Jay
65 SCHELLING Ide
66 SCHILLINGER Andreas
67 SCHWARZMANN Michael
68 SELIG Rüdiger

INEOS Grenadiers

71 FROOME Chris
72 CARAPAZ Richard
73 AMADOR Andrey
74 GOŁAŚ Michał
75 RIVERA Brandon Smith
76 SOSA Iván Ramiro
77 VAN BAARLE Dylan
78 WURF Cameron

Mitchelton-Scott

81 CHAVES Esteban
82 GRMAY Tsgabu
83 NIEVE Mikel
84 SCHULTZ Nick
85 SCOTSON Callum
86 SMITH Dion
87 STANNARD Robert
88 EDMONDSON Alex

Groupama - FDJ

91 PINOT Thibaut
92 ARMIRAIL Bruno
93 DELAGE Mickaël
94 GAUDU David
95 LADAGNOUS Matthieu
96 LE GAC Olivier
97 ROUX Anthony
98 SEIGLE Romain


EF Pro Cycling

101 MARTÍNEZ Daniel Felipe
102 CARTHY Hugh
103 DOCKER Mitchell
104 CORT Magnus
105 OWEN Logan
106 VAN DEN BERG Julius
107 VAN GARDEREN Tejay
108 WOODS Michael

Bahrain - McLaren

111 POELS Wout
112 BOLE Grega
113 BUITRAGO Santiago
114 DAVIES Scott
115 INKELAAR Kevin
116 MOHORIČ Matej
117 WRIGHT Alfred
118 WILLIAMS Stephen

AG2R La Mondiale

121 CHAMPOUSSIN Clément
122 FRANK Mathias
123 GENIEZ Alexandre
124 GODON Dorian
125 PETERS Nans

126 TANFIELD Harry
127 JAUREGUI Quentin
128 DOMONT Axel


CCC Team

131 GESCHKE Simon
132 BARTA Will
133 HIRT Jan
134 MARECZKO Jakub
135 PALUTA Michał
136 WIŚNIOWSKI Łukasz
137 ZIMMERMANN Georg
138 VENTOSO Francisco José

Lotto Soudal

141 WELLENS Tim
142 THIJSSEN Gerben
143 DEWULF Stan
144 GOOSSENS Kobe
145 MARCZYŃSKI Tomasz
146 MERTZ Rémy
147 VAN DER SANDE Tosh
148 VAN MOER Brent

Cofidis

151 MARTIN Guillaume
152 BARCELÓ Fernando
153 BERHANE Natnael
154 HERRADA José
155 LAFAY Victor
156 MATÉ Luis Ángel
157 MORIN Emmanuel
158 PÉRICHON Pierre-Luc


NTT Pro Cycling

161 BARBERO Carlos
162 DE BOD Stefan
163 DLAMINI Nic
164 DYBALL Benjamin
165 GASPAROTTO Enrico
166 VALGREN Michael
167 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
168 MÄDER Gino

Movistar Team

171 VALVERDE Alejandro
172 ARCAS Jorge
173 ERVITI Imanol
174 MAS Enric
175 OLIVEIRA Nelson
176 ROJAS José Joaquín
177 SOLER Marc
178 VERONA Carlos

Israel Start-Up Nation

181 MARTIN Dan
182 GOLDSTEIN Omer
183 HOLLENSTEIN Reto
184 PICCOLI James
185 RÄIM Mihkel
186 RENARD Alexis
187 SUTHERLAND Rory
188 BADILATTI Mattei

Total Direct Energie

191 TERPSTRA Niki
192 MANZIN Lorrenzo
193 FERRON Valentin
194 HIVERT Jonathan

195 LIGTHART Pim
196 OURSELIN Paul
197 SICARD Romain
198 SIMON Julien


Caja Rural - Seguros RGA

201 LASTRA Jonathan
202 ABERASTURI Jon
203 AMEZQUETA Julen
204 BAGÜES Aritz
205 CEPEDA Jefferson Alveiro
206 GARCÍA Jhojan
207 SÁEZ Héctor
208 SERRANO Gonzalo

Burgos-BH

211 MADRAZO Ángel
212 BOL Jetse
213 CABEDO Óscar
214 EZQUERRA Jesús
215 MOLENAAR Alex
216 OSORIO Juan Felipe
217 SMIT Willie
218 VILELA Ricardo



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 47072
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: LA VUELTA -- ESP -- 20.10 au 08.11.2020   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty13.06.20 15:21

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Espag172


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 1_la_v10


LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 2_vu10


Étape 1
20/10 169.5 km Irun > Arrate. Eibar

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V410

Étape 2
21/10 151 km Pamplona > Lekunberri

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V510

Étape 3
22/10 163.8 km Lodosa > La Laguna Negra de Vinuesa

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V610

Étape 4
23/10 190 km Garray. Numancia > Ejea de los Caballeros

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V710

Étape 5
24/10 185.5 km Huesca > Sabiñánigo

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V810

Étape 6
25/10 135.6 km Biescas > Col du Tourmalet

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V910


Repos 26/10


Étape 7
27/10 160.4 km Victoria-Gasteiz > Villanueva de Valdegovia

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V1010

Étape 8
28/10 164.5 km Logroño > Alto de Moncalvillo

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V1112

Étape 9
29/10 163.6 km B.M. Cid Campeador. Castrillo del Val > Aguilar de Campoo

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V1010

Étape 10
30/10 187.4 km Castro Urdiales > Suances

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V1310

Étape 11
31/10 170.2 km Villaviciosa > Alto de La Farrapona. Lagos de Somiedo

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V1410

Étape 12
01/11 109.2 km La Pola Llaviana/Pola de Laviana > Alto de l'Angliru

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V1510


Repos 02/11


Étape 13
03/11 33.5 km Muros > Mirador de Ézaro. Dumbría (CRI)

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V1610

Étape 14
04/11 205.8 km Lugo > Ourense

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V1710

Étape 15
05/11 178 km Mos > Porto. Matosinhos

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V1810

Étape 16
06/11 162 km Salamanca > Ciudad Rodrigo

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V1611

Étape 17
07/11 178.2 km Sequeros > Alto de La Covatilla

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V1711

Étape 18
08/11 125.4 km Hipódromo de la Zarzuela > Madrid

LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 V1811



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- ESP -- 20.10 au 08.11.2020   LA VUELTA  --  ESP  --  20.10 au 08.11.2020 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
LA VUELTA -- ESP -- 20.10 au 08.11.2020
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS - RESULTS - UITSLAGEN-
Sauter vers: