indyvelo
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
-40%
Le deal à ne pas rater :
Couette anti-Acariens – 220 x 240 cm – Blanc
20.99 € 34.99 €
Voir le deal

 

 GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty25.02.21 8:50

.
GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Itali205


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_giro11

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_12








.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty25.02.21 9:40

.
GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Itali205


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_giro11

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_12


1 -- Sam. 08/05 -- Torino - Torino TISSOT ITT -- 9 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G111


2 -- Dim.09/05 -- Stupinigi (Nichelino) - Novara -- 173 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G212


3 -- Lun.10/05 -- Biella - Canale --187 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G310


4 -- Mar.11/05 -- Piacenza - Sestola --186 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G410



5 -- Mer.12/05 -- Modena - Cattolica --171 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G510


6 -- Jeu.13/05 -- Grotte di Frasassi - Ascoli Piceno (San Giacomo) --150 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G610


7 -- Ven.14/05 -- Notaresco - Termoli --178 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G710


8 -- Sam.15/05 -- Foggia - Guardia Sanframondi -- 173 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G810


9 -- Dim.16/05 -- Castel di Sangro - Campo Felice (Rocca di Cambio) -- 160 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G910


10 -- Lun.17/05 -- L'Aquila - Foligno -- 140 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G1010


11 -- Mer.19/05 -- Perugia - Montalcino (Brunello di Montalcino Wine Stage) -- 163 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G1110


12 -- Jeu.20/05 -- Siena - Bagno di Romagna -- 209 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G1210


13 -- Ven.21/05 -- Ravenna - Verona -- 197 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G1310


14 -- Sam.22/05 -- Cittadella - Monte Zoncolan -- 205 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G1410


15 -- Dim.23/05 -- Grado - Gorizia -- 145 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G1510


16 -- Lun.24/05 -- Sacile - Cortina d'Ampezzo -- 212 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G1610


17 -- Mer.26/05 -- Canazei - Sega di Ala --193 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G1710


18 -- Jeu.27/05 -- Rovereto - Stradella --228 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G1810


19 -- Ven.28/05 -- Abbiategrasso - Alpe di Mera (Valsesia) -- 178 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G1910


20 --Sam.29/05 -- Verbania - Valle Spluga - Alpe Motta -- 164 km

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G2010


21 -- Dim.30/05 --Senago - Milano TISSOT ITT -- 29,4 km


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G2110








.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty29.04.21 16:35

.
GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Itali205


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_giro11

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_12


LES ENGAGES


INEOS Grenadiers

1 BERNAL Egan
2 CASTROVIEJO Jonathan
3 GANNA Filippo
4 MARTÍNEZ Daniel Felipe
5 MOSCON Gianni
6 NARVÁEZ Jhonatan
7 PUCCIO Salvatore
8 SIVAKOV Pavel
DS TOSATTO Matteo, CIONI Dario David

AG2R Citroën Team

11 GALLOPIN Tony
12 BIDARD François
13 BOUCHARD Geoffrey
14 CHAMPOUSSIN Clément
15 GOUGEARD Alexis

16 NAESEN Lawrence
17 VENDRAME Andrea
18 WARBASSE Larry
DS GOUBERT Amand, KASPUTIS Artūras

Alpecin-Fenix

21 MERLIER Tim
22 DE BONDT Dries
23 JANSSENS Jimmy
24 KRIEGER Alexander
25 LEYSEN Senne
26 RIESEBEEK Oscar
27 VERMEERSCH Gianni
28 VERVAEKE Louis
DS LEYSEN Bart, CORNELISSE Michel

Androni Giocattoli - Sidermec

31 CEPEDA Jefferson Alexander
32 PELLAUD Simon
33 PONOMAR Andrii
34 RAVANELLI Simone
35 SEPÚLVEDA Eduardo
36 TAGLIANI Filippo
37 TESFATSION Natnael
38 VENCHIARUTTI Nicola
DS ELLENA Giovanni, SPEZIALETTI Alessandro

Astana - Premier Tech

41 VLASOV Aleksandr
42 BATTISTELLA Samuele
43 FELLINE Fabio
44 IZAGIRRE Gorka
45 PRONSKIY Vadim
46 SÁNCHEZ Luis León
47 SOBRERO Matteo
48 TEJADA Harold
DS MARTINELLI Giuseppe, CENGHIALTA Bruno

Bahrain - Victorious

51 LANDA Mikel
52 ARASHIRO Yukiya
53 BILBAO Pello
54 CARUSO Damiano
55 MÄDER Gino
56 MOHORIČ Matej
57 TRATNIK Jan
58 VALLS Rafael
DS ŠTANGELJ Gorazd, VOLPI Alberto

Bardiani-CSF-Faizanè

61 VISCONTI Giovanni
62 BATTAGLIN Enrico
63 CARBONI Giovanni
64 FIORELLI Filippo
65 GABBURO Davide
66 MARENGO Umberto
67 ZANA Filippo
68 ZOCCARATO Samuele
DS REVERBERI Roberto, ROSSATO Mirko

BORA - hansgrohe

71 SAGAN Peter
72 ALEOTTI Giovanni
73 BENEDETTI Cesare
74 BODNAR Maciej
75 BUCHMANN Emanuel
76 FABBRO Matteo
77 GROßSCHARTNER Felix
78 OSS Daniel
DS VALACH Ján, PÖMER Christian

Cofidis

81 VIVIANI Elia
82 BERHANE Natnael
83 CONSONNI Simone
84 EDET Nicolas
85 LAFAY Victor
86 ROCHAS Rémy

87 SABATINI Fabio
88 VIVIANI Attilio
DS DAMIANI Roberto, JONROND Jean-luc

Deceuninck - Quick Step

91 EVENEPOEL Remco
92 ALMEIDA João
93 CAVAGNA Rémi
94 HONORÉ Mikkel Frølich
95 KEISSE Iljo
96 KNOX James
97 MASNADA Fausto
98 SERRY Pieter
DS BRAMATI Davide, VAN BONDT Geert

EF Education - Nippo

101 CARTHY Hugh
102 CAICEDO Jonathan Klever
103 CARR Simon
104 GUERREIRO Ruben
105 KEUKELEIRE Jens
106 VAN DEN BERG Julius
107 BETTIOL Alberto
109 VAN GARDEREN Tejay
DS SOUTHAM Tom, BRESCHEL Matti

EOLO-Kometa

111 BELLETTI Manuel
112 ALBANESE Vincenzo
113 CHRISTIAN Mark
114 DINA Márton
115 FORTUNATO Lorenzo
116 GAVAZZI Francesco
117 RAVASI Edward
118 RIVI Samuele
DS ZANATTA Stefano, YATES Sean

Groupama - FDJ

121 MOLARD Rudy
122 BADILATTI Matteo
123 DUCHESNE Antoine
124 GUGLIELMI Simon
125 REICHENBACH Sébastien
126 SEIGLE Romain
127 VALTER Attila
128 VAN DEN BERG Lars
DS MAUDUIT Philippe, JOLY Sébastien

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

131 HIRT Jan
132 HERMANS Quinten
133 KREDER Wesley
134 MINALI Riccardo
135 PASQUALON Andrea
136 PETILLI Simone
137 TAARAMÄE Rein
138 VAN DER HOORN Taco
DS PIVA Valerio, DE NEEF Steven

Israel Start-Up Nation

141 MARTIN Dan
142 BEVIN Patrick
143 BRÄNDLE Matthias
144 CIMOLAI Davide
145 DE MARCHI Alessandro
146 DOWSETT Alex
147 NEILANDS Krists
148 NIV Guy
DS SØRENSEN Nicki, COZZI Claudio

Team Jumbo-Visma

151 BENNETT George
152 AFFINI Edoardo
153 BOUWMAN Koen
154 DEKKER David
155 FOSS Tobias
156 GROENEWEGEN Dylan
157 MARTENS Paul
158 VAN EMDEN Jos
DS VAN DONGEN Arthur, WYNANTS Maarten

Lotto Soudal

161 EWAN Caleb
162 DE BUYST Jasper
163 DE GENDT Thomas
164 GOOSSENS Kobe
165 KLUGE Roger
166 MARCZYŃSKI Tomasz
167 OLDANI Stefano
168 VANHOUCKE Harm
DS AERTS Mario, WAUTERS Marc

Movistar Team

171 SOLER Marc
172 CATALDO Dario
173 JORGENSON Matteo
174 OLIVEIRA Nelson
175 PEDRERO Antonio
176 RUBIO Einer Augusto
177 TORRES Albert
178 VILLELLA Davide
DS SCIANDRI Maximilian, GARCÍA ACOSTA José Vicente

Team BikeExchange

181 YATES Simon
182 HEPBURN Michael
183 JUUL-JENSEN Christopher
184 KANGERT Tanel
185 MEYER Cameron
186 NIEVE Mikel
187 SCHULTZ Nick
188 SCOTSON Callum
DS WHITE Matthew, BATES Gene

Team DSM

191 HINDLEY Jai
192 ARNDT Nikias
193 BARDET Romain
194 DENZ Nico
195 HAMILTON Chris
196 KANTER Max
197 ROCHE Nicolas
198 STORER Michael
DS WINSTON Matthew, WEST Philip

Team Qhubeka ASSOS

201 NIZZOLO Giacomo
202 CAMPENAERTS Victor
203 FRANKINY Kilian
204 LINDEMAN Bert-Jan
205 POZZOVIVO Domenico
206 SCHMID Mauro
207 WALSCHEID Max
208 WIŚNIOWSKI Łukasz
DS MISSAGLIA Gabriele, VIERHOUTEN Aart

Trek - Segafredo

211 NIBALI Vincenzo
212 BRAMBILLA Gianluca
213 CICCONE Giulio
214 DE KORT Koen
215 GHEBREIGZABHIER Amanuel
216 MOLLEMA Bauke
217 MOSCA Jacopo
218 MOSCHETTI Matteo
DS ANDERSEN Kim, BAFFI Adriano

UAE-Team Emirates

221 FORMOLO Davide
222 CONTI Valerio
223 COVI Alessandro
224 DOMBROWSKI Joe
225 GAVIRIA Fernando
226 MOLANO Juan Sebastián
227 RICHEZE Maximiliano
228 ULISSI Diego
DS MARZANO Marco, BALDATO Fabio


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty08.05.21 17:11

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro33


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G11110

VICTOIRE DE FILIPPO GANNA (Ineos)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_1_we31


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_5_we14


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_2_we22



1 Filippo Ganna INEOS Grenadiers 08:47
2 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 10
3 Tobias Foss Jumbo-Visma + 13
4 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 17
5 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 18
6 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 18
7 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 19
8 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 19
9 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 22
10 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 23
11 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 24
12 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 26
13 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 27
14 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 27
15 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 28
16 Nelson Oliveira Movistar Team + 29
17 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 29
18 Roger Kluge Lotto Soudal + 30
19 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 30
20 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 31
21 Domenico Pozzovivo Qhubeka ASSOS + 31
22 Valerio Conti UAE Team Emirates + 31
23 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 32
24 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 32
25 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 32
26 David Dekker Jumbo-Visma + 32
27 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 33
28 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 33
29 Davide Formolo UAE Team Emirates + 33
30 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 33
31 Michael Hepburn Team BikeExchange + 34
32 Pavel Sivakov INEOS Grenadiers + 34
33 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 36
34 Matteo Jorgenson Movistar Team + 36
35 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 38
36 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 38
37 Simon Yates Team BikeExchange + 38
38 Matej Mohoric Bahrain Victorious + 38
39 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 38
40 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 39
41 Romain Seigle Groupama-FDJ + 39
42 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 39
43 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 39
44 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 39
45 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 40
46 Nicolas Roche Team DSM + 40
47 Simon Carr EF Education-NIPPO + 40
48 Rudy Molard Groupama-FDJ + 40
49 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 41
50 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 41
51 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 41
52 George Bennett Jumbo-Visma + 41
53 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 41
54 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 41
55 Gino Mäder Bahrain Victorious + 41
56 Marc Soler Movistar Team + 42
57 Nikias Arndt Team DSM + 42
58 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 42
59 Cameron Meyer Team BikeExchange + 42
60 Tanel Kangert Team BikeExchange + 43
61 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 43
62 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 43
63 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 43
64 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 44
65 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 44
66 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 44
67 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 45
68 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 45
69 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 45
70 Nico Denz Team DSM + 45
71 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 45
72 Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 46
73 Jai Hindley Team DSM + 46
74 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 47
75 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 47
76 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 48
77 Mikel Landa Bahrain Victorious + 49
78 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 49
79 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 49
80 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 50
81 Kobe Goossens Lotto Soudal + 50
82 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 50
83 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 50
84 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 50
85 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 50
86 Paul Martens Jumbo-Visma + 50
87 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 50
88 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 50
89 Elia Viviani Cofidis + 51
90 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 51
91 Romain Bardet Team DSM + 52
92 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 52
93 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 52
94 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 52
95 Attila Valter Groupama-FDJ + 53
96 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 53
97 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 53
98 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 53
99 Callum Scotson Team BikeExchange + 53
100 Albert Torres Movistar Team + 53
101 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 54
102 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 54
103 Chris Hamilton Team DSM + 55
104 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 55
105 Krists Neilands Israel Start-Up Nation + 55
106 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 56
107 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 56
108 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 57
109 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 57
110 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 57
111 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 57
112 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 58
113 Michael Storer Team DSM + 58
114 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 58
115 Simone Consonni Cofidis + 58
116 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 59
117 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 59
118 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 59
119 Nick Schultz Team BikeExchange + 59
120 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 01:01
121 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:01
122 Mark Christian EOLO-KOMETA + 01:01
123 Rémy Rochas Cofidis + 01:01
124 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 01:02
125 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 01:02
126 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:02
127 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 01:02
128 Nicolas Edet Cofidis + 01:03
129 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 01:03
130 Fabio Sabatini Cofidis + 01:04
131 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 01:04
132 Victor Lafay Cofidis + 01:04
133 Koen De Kort Trek-Segafredo + 01:05
134 Max Kanter Team DSM + 01:06
135 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 01:06
136 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 01:06
137 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 01:06
138 Davide Villella Movistar Team + 01:08
139 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 01:09
140 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 01:09
141 François Bidard AG2R Citroën Team + 01:09
142 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 01:10
143 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 01:10
144 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 01:10
145 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:10
146 Dario Cataldo Movistar Team + 01:10
147 Caleb Ewan Lotto Soudal + 01:11
148 Stefano Oldani Lotto Soudal + 01:11
149 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:12
150 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 01:12
151 Marton Dina EOLO-KOMETA + 01:13
152 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 01:13
153 Rafael Valls Bahrain Victorious + 01:13
154 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 01:14
155 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:14
156 Antonio Pedrero Movistar Team + 01:15
157 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 01:15
158 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:15
159 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 01:16
160 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 01:16
161 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 01:17
162 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 01:18
163 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 01:19
164 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 01:21
165 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:21
166 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 01:22
167 Natnael Berhane Cofidis + 01:23
168 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 01:23
169 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 01:24
170 Mikel Nieve Team BikeExchange + 01:24
171 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 01:25
172 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 01:26
173 Einer Rubio Movistar Team + 01:26
174 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 01:27
175 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:28
176 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 01:30
177 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 01:30
178 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 01:31
179 Manuel Belletti EOLO-KOMETA + 01:32
180 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 01:32
181 Attilio Viviani Cofidis + 01:33
182 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 01:34
183 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 01:34
184 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 01:37

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty09.05.21 17:19

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro34


CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 3_1129


ETAPE


VICTOIRE DE TIM MERLIER (Alpecin)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 3_1_we12


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 3_2_we12


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 3_3_we11


1 Tim Merlier Alpecin-Fenix 04:21:09
2 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 00
3 Elia Viviani Cofidis + 00 20
4 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 00 12
5 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 00
6 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 00
7 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 00
8 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 00
9 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 00
10 Caleb Ewan Lotto Soudal + 00
11 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 00
12 Max Kanter Team DSM + 00
13 Manuel Belletti EOLO-KOMETA + 00
14 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 00
15 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 00
16 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 00
17 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 00
18 David Dekker Jumbo-Visma + 00
19 Marc Soler Movistar Team + 00
20 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 00
21 Simone Consonni Cofidis + 00
22 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 00
23 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 00
24 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 00
25 Nico Denz Team DSM + 00
26 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 00
27 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 00
28 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 00
29 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 00
30 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 00
31 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 00
32 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 00
33 Fabio Sabatini Cofidis + 00
34 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 00
35 Romain Bardet Team DSM + 00
36 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 00
37 Jai Hindley Team DSM + 00
38 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 00
39 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 00
40 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 00
41 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 00
42 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 00
43 Nikias Arndt Team DSM + 00
44 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 00
45 Pavel Sivakov INEOS Grenadiers + 00
46 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 00
47 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 00
48 Davide Formolo UAE Team Emirates + 00
49 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 00
50 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 00
51 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 00
52 Natnael Berhane Cofidis + 00
53 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 00
54 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 00
55 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 00
56 Gino Mäder Bahrain Victorious + 00
57 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 00
58 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 00
59 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 00
60 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 00
61 Stefano Oldani Lotto Soudal + 00
62 Nelson Oliveira Movistar Team + 00
63 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 00
64 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 00
65 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 00
66 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 00
67 Davide Villella Movistar Team + 00
68 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 00
69 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 00
70 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 00
71 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 00
72 Mikel Landa Bahrain Victorious + 00
73 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 00
74 Roger Kluge Lotto Soudal + 00
75 Rudy Molard Groupama-FDJ + 00
76 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 00
77 Michael Hepburn Team BikeExchange + 00
78 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 00
79 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 00
80 Romain Seigle Groupama-FDJ + 00

81 Kobe Goossens Lotto Soudal + 00
82 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 00
83 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 00
84 Simon Yates Team BikeExchange + 00
85 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 00
86 Cameron Meyer Team BikeExchange + 00
87 Nick Schultz Team BikeExchange + 00
88 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 00
89 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 00
90 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 00
91 Attilio Viviani Cofidis + 00
92 Dario Cataldo Movistar Team + 00
93 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 00
94 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 00
95 Nicolas Roche Team DSM + 00
96 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 00
97 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 00
98 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 00
99 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 00
100 Tobias Foss Jumbo-Visma + 00
101 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 00
102 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 00
103 George Bennett Jumbo-Visma + 00
104 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 00
105 Einer Rubio Movistar Team + 00
106 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 00
107 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 00
108 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 00
109 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 00
110 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 00
111 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 00
112 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 00
113 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 00
114 Antonio Pedrero Movistar Team + 00
115 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 00
116 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 00
117 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 00
118 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 00
119 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 00
120 Tanel Kangert Team BikeExchange + 00
121 Rémy Rochas Cofidis + 00
122 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 00

123 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 00
124 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 00
125 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 00
126 François Bidard AG2R Citroën Team + 00
127 Matej Mohoric Bahrain Victorious + 00
128 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 00
129 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 00
130 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 00
131 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 00
132 Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 00
133 Domenico Pozzovivo Qhubeka ASSOS + 00
134 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 00
135 Attila Valter Groupama-FDJ + 00
136 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 00
137 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 00
138 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 00
139 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 00
140 Valerio Conti UAE Team Emirates + 00
141 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 00
142 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 00
143 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 00
144 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 00
145 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 00
146 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 00
147 James Knox Deceuninck-Quick Step + 00
148 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 00
149 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 00
150 Mikel Nieve Team BikeExchange + 00
151 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 00
152 Simon Carr EF Education-NIPPO + 00
153 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 00
154 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 00
155 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 00
156 Nicolas Edet Cofidis + 00
157 Victor Lafay Cofidis + 00

158 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 00
159 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 00
160 Callum Scotson Team BikeExchange + 00
161 Matteo Jorgenson Movistar Team + 00
162 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 00
163 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 00
164 Chris Hamilton Team DSM + 00
165 Michael Storer Team DSM + 00
166 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 00
167 Marton Dina EOLO-KOMETA + 00
168 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 00
169 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 00
170 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 00
171 Paul Martens Jumbo-Visma + 00
172 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 00
173 Mark Christian EOLO-KOMETA + 00
174 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 00
175 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 00
176 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 00
177 Koen De Kort Trek-Segafredo + 00
178 Rafael Valls Bahrain Victorious + 35
179 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 35
180 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 35
181 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 35
182 Albert Torres Movistar Team + 45
183 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 02:33
DNS Krists Neilands Israel Start-Up Nation


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 3_520


1 - Filippo Ganna INEOS Grenadiers 04:29:53
2 - Edoardo Affini Jumbo-Visma + 13
3 - Tobias Foss Jumbo-Visma + 16
4 3 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 20
5 1 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 20
6 1 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 21
7 1 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 21
8 - Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 22
9 - Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 25
10 - Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 26
11 - Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 27
12 - Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 29
13 - Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 30
14 - Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 30
15 - Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 31
16 1 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 32
17 1 Nelson Oliveira Movistar Team + 32
18 - Roger Kluge Lotto Soudal + 33
19 - Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 33
20 - Fabio Felline Astana-Premier Tech + 34
21 - Domenico Pozzovivo Qhubeka ASSOS + 34
22 - Valerio Conti UAE Team Emirates + 34
23 1 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 35
24 1 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 35
25 - Damiano Caruso Bahrain Victorious + 35
26 - David Dekker Jumbo-Visma + 35
27 - Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 36
28 - Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 36
29 - Davide Formolo UAE Team Emirates + 36
30 - Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 36
31 - Michael Hepburn Team BikeExchange + 37
32 - Pavel Sivakov INEOS Grenadiers + 37
33 - Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 39
34 - Matteo Jorgenson Movistar Team + 39
35 - Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 41
36 - Pello Bilbao Bahrain Victorious + 41
37 - Simon Yates Team BikeExchange + 41
38 - Matej Mohoric Bahrain Victorious + 41
39 - Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 41
40 - Egan Bernal INEOS Grenadiers + 42
41 - Romain Seigle Groupama-FDJ + 42
42 - Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 42
43 - Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 42
44 - Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 42
45 - Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 43
46 - Nicolas Roche Team DSM + 43
47 1 Rudy Molard Groupama-FDJ + 43
48 1 Simon Carr EF Education-NIPPO + 43
49 - Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 44
50 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 44
51 - Peter Sagan BORA-hansgrohe + 44
52 - George Bennett Jumbo-Visma + 44
53 - Harold Tejada Astana-Premier Tech + 44
54 - Bauke Mollema Trek-Segafredo + 44
55 - Gino Mäder Bahrain Victorious + 44
56 - Marc Soler Movistar Team + 45
57 - Nikias Arndt Team DSM + 45
58 - Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 45
59 - Cameron Meyer Team BikeExchange + 45
60 16 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 45
61 1 Tanel Kangert Team BikeExchange + 46
62 1 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 46
63 1 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 46
64 1 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 46
65 1 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 47
66 1 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 47
67 1 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 47
68 - Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 48
69 - Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 48
70 - Nico Denz Team DSM + 48
71 - Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 48
72 - Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 49
73 - Jai Hindley Team DSM + 49
74 15 Elia Viviani Cofidis + 50
75 1 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 50
76 1 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 50
77 35 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 51
78 1 Mikel Landa Bahrain Victorious + 52
79 1 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 52
80 1 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 52
81 1 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 53
82 1 Kobe Goossens Lotto Soudal + 53
83 1 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 53
84 1 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 53
85 1 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 53
86 1 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 53
87 1 Paul Martens Jumbo-Visma + 53
88 1 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 53
89 1 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 53
90 - Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 54
91 - Romain Bardet Team DSM + 55
92 1 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 55
93 1 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 55
94 1 Attila Valter Groupama-FDJ + 56
95 1 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 56
96 1 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 56
97 1 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 56
98 1 Callum Scotson Team BikeExchange + 56
99 2 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 57
100 2 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 57
101 2 Chris Hamilton Team DSM + 58
102 2 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 58
103 3 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 59
104 3 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 59
105 6 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 59
106 2 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 01:00
107 3 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 01:00
108 5 Michael Storer Team DSM + 01:01
109 5 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 01:01
110 5 Simone Consonni Cofidis + 01:01
111 5 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 01:02
112 5 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 01:02
113 5 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 01:02
114 5 Nick Schultz Team BikeExchange + 01:02
115 5 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 01:04
116 5 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:04
117 5 Mark Christian EOLO-KOMETA + 01:04
118 5 Rémy Rochas Cofidis + 01:04
119 5 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 01:05
120 5 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 01:05
121 5 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:05
122 5 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 01:05
123 5 Nicolas Edet Cofidis + 01:06
124 5 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 01:06
125 5 Fabio Sabatini Cofidis + 01:07
126 5 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 01:07
127 5 Victor Lafay Cofidis + 01:07
128 5 Koen De Kort Trek-Segafredo + 01:08
129 5 Max Kanter Team DSM + 01:09
130 5 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 01:09
131 5 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 01:09
132 5 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 01:09
133 5 Davide Villella Movistar Team + 01:11
134 5 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 01:12
135 5 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 01:12
136 5 François Bidard AG2R Citroën Team + 01:12
137 5 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 01:13
138 5 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 01:13
139 5 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 01:13
140 6 Dario Cataldo Movistar Team + 01:13
141 6 Caleb Ewan Lotto Soudal + 01:14
142 6 Stefano Oldani Lotto Soudal + 01:14
143 6 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:15
144 6 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 01:15
145 6 Marton Dina EOLO-KOMETA + 01:16
146 6 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 01:16
147 7 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 01:17
148 7 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:17
149 7 Antonio Pedrero Movistar Team + 01:18
150 7 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 01:18
151 7 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:18
152 7 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 01:19
153 7 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 01:19
154 7 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 01:20
155 7 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 01:21
156 7 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 01:22
157 90 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 01:23
158 6 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 01:24
159 6 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:24
160 6 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 01:25
161 6 Natnael Berhane Cofidis + 01:26
162 6 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 01:26
163 6 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 01:27
164 6 Mikel Nieve Team BikeExchange + 01:27
165 6 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 01:28
166 6 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 01:29
167 6 Einer Rubio Movistar Team + 01:29
168 6 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 01:30
169 6 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:31
170 6 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 01:33
171 6 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 01:33
172 6 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 01:34
173 6 Manuel Belletti EOLO-KOMETA + 01:35
174 65 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 01:35
175 5 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 01:35
176 5 Attilio Viviani Cofidis + 01:36
177 5 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 01:37
178 5 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 01:37
179 5 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 01:40
180 80 Albert Torres Movistar Team + 01:41
181 36 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:48
182 29 Rafael Valls Bahrain Victorious + 01:51
183 91 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 03:28


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty10.05.21 16:57

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro35


CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 3_1130


ETAPE


VICTOIRE DE TACO VAN DER HOORN (Intermarché)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_2409


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11054


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_596


1 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert 04:21:29
2 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 04
3 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 04
4 Elia Viviani Cofidis + 04
5 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 04
6 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 04
7 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 04
8 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 04
9 Stefano Oldani Lotto Soudal + 04
10 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 04
11 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 04
12 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 04
13 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 04
14 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 04
15 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 04
16 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 04
17 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 04
18 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 04
19 Marc Soler Movistar Team + 04
20 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 04
21 Nikias Arndt Team DSM + 04
22 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 04
23 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 04
24 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 04
25 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 04
26 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 04
27 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 04
28 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 04
29 Matej Mohoric Bahrain Victorious + 04
30 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 04
31 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 04
32 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 04
33 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 04
34 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 04
35 Davide Formolo UAE Team Emirates + 04
36 Simone Consonni Cofidis + 04
37 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 04
38 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 04
39 Pavel Sivakov INEOS Grenadiers + 04
40 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 04
41 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 04
42 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 04
43 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 04
44 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 04
45 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 04
46 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 04
47 Romain Bardet Team DSM + 04
48 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 04
49 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 04
50 Tobias Foss Jumbo-Visma + 04
51 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 04
52 Attila Valter Groupama-FDJ + 04
53 Nelson Oliveira Movistar Team + 04
54 George Bennett Jumbo-Visma + 04
55 Jai Hindley Team DSM + 04
56 Mikel Landa Bahrain Victorious + 04
57 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 04
58 Davide Villella Movistar Team + 04
59 Rudy Molard Groupama-FDJ + 04
60 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 04
61 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 04
62 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 04
63 Nicolas Roche Team DSM + 04
64 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 04
65 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 04
66 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 04
67 Antonio Pedrero Movistar Team + 04
68 James Knox Deceuninck-Quick Step + 04
69 Einer Rubio Movistar Team + 04
70 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 04
71 Gino Mäder Bahrain Victorious + 04
72 Tanel Kangert Team BikeExchange + 04
73 Mark Christian EOLO-KOMETA + 04
74 Dario Cataldo Movistar Team + 04
75 Domenico Pozzovivo Qhubeka ASSOS + 04
76 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 04
77 Simon Yates Team BikeExchange + 04
78 Nick Schultz Team BikeExchange + 04
79 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 04
80 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 04
81 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 04
82 Mikel Nieve Team BikeExchange + 04
83 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 04
84 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 04
85 Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 04
86 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 04
87 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 04
88 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 04
89 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 04
90 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 04
91 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 04
92 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 04
93 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 04
94 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 04
95 Matteo Jorgenson Movistar Team + 04
96 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 04
97 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 04
98 Chris Hamilton Team DSM + 04
99 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 04
100 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 04
101 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 04
102 Nicolas Edet Cofidis + 04
103 Valerio Conti UAE Team Emirates + 04
104 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 04
105 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 04
106 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 04
107 Callum Scotson Team BikeExchange + 04
108 Victor Lafay Cofidis + 04
109 Cameron Meyer Team BikeExchange + 04
110 Michael Storer Team DSM + 04
111 Vincenzo Albanese  EOLO-KOMETA + 46
112 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 59
113 Natnael Berhane Cofidis + 01:36
114 Rémy Rochas Cofidis + 01:36
115 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 01:56
116 Rafael Valls Bahrain Victorious + 08:49
117 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 08:49
118 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 09:36
119 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 09:36
120 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 09:36
121 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 09:36
122 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 09:36
123 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 09:36
124 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 09:36
125 François Bidard AG2R Citroën Team + 09:36
126 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 09:36
127 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 09:36
128 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 09:36
129 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 09:36
130 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 09:36
131 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 09:36
132 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 09:36
133 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 09:36
134 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 09:36
135 Max Kanter Team DSM + 09:36
136 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 09:36
137 Paul Martens Jumbo-Visma + 09:36
138 Simon Carr EF Education-NIPPO + 09:36
139 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 09:36
140 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 09:36
141 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 09:36
142 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 09:36
143 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 09:36
144 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 09:36
145 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 10:34
146 Fabio Sabatini Cofidis + 10:34
147 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 10:34
148 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 10:34
149 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 10:34
150 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 10:34
151 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 10:34
152 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 10:34
153 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 13:05
154 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 13:05
155 Koen De Kort Trek-Segafredo + 13:05
156 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 13:05
157 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 13:05
158 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 13:05
159 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 13:05
160 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 13:05
161 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 13:05
162 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 13:05
163 Romain Seigle Groupama-FDJ + 13:05
164 Kobe Goossens Lotto Soudal + 13:05
165 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 14:06
166 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 14:06
167 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 14:06
168 Michael Hepburn Team BikeExchange + 14:06
169 Attilio Viviani Cofidis + 14:06
170 Nico Denz Team DSM + 14:06
171 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 14:06
172 David Dekker Jumbo-Visma + 14:06
173 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 14:06
174 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 14:06
175 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 14:06
176 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 14:06
177 Caleb Ewan Lotto Soudal + 14:06
178 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 14:06
179 Manuel Belletti EOLO-KOMETA + 14:06
180 Marton Dina EOLO-KOMETA + 14:06
181 Albert Torres Movistar Team + 14:06
182 Roger Kluge Lotto Soudal + 14:06
183 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 14:06


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_1_we32


1 - Filippo Ganna INEOS Grenadiers 08:51:26
2 1 Tobias Foss Jumbo-Visma + 16
3 1 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 20
4 1 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 20
5 1 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 21
6 4 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 26
7 4 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 27
8 4 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 29
9 4 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 30
10 6 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 32
11 6 Nelson Oliveira Movistar Team + 32
12 7 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 33
13 7 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 34
14 7 Domenico Pozzovivo Qhubeka ASSOS + 34
15 7 Valerio Conti UAE Team Emirates + 34
16 7 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 35
17 8 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 35
18 9 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 36
19 10 Davide Formolo UAE Team Emirates + 36
20 10 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 36
21 11 Pavel Sivakov INEOS Grenadiers + 37
22 11 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 39
23 11 Matteo Jorgenson Movistar Team + 39
24 27 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 40
25 10 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 41
26 10 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 41
27 10 Simon Yates Team BikeExchange + 41
28 10 Matej Mohoric Bahrain Victorious + 41
29 10 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 41
30 10 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 42
31 11 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 42
32 13 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 43
33 13 Nicolas Roche Team DSM + 43
34 13 Rudy Molard Groupama-FDJ + 43
35 14 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 44
36 14 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 44
37 15 George Bennett Jumbo-Visma + 44
38 15 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 44
39 15 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 44
40 15 Gino Mäder Bahrain Victorious + 44
41 15 Marc Soler Movistar Team + 45
42 15 Nikias Arndt Team DSM + 45
43 16 Cameron Meyer Team BikeExchange + 45
44 17 Tanel Kangert Team BikeExchange + 46
45 18 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 46
46 20 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 47
47 21 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 48
48 24 Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 49
49 24 Jai Hindley Team DSM + 49
50 24 Elia Viviani Cofidis + 50
51 24 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 50
52 24 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 50
53 25 Mikel Landa Bahrain Victorious + 52
54 25 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 52
55 25 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 52
56 25 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 53
57 27 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 53
58 27 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 53
59 27 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 53
60 28 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 53
61 28 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 53
62 29 Romain Bardet Team DSM + 55
63 29 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 55
64 30 Attila Valter Groupama-FDJ + 56
65 30 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 56
66 30 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 56
67 30 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 56
68 30 Callum Scotson Team BikeExchange + 56
69 30 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 57
70 31 Chris Hamilton Team DSM + 58
71 31 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 58
72 32 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 59
73 33 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 01:00
74 34 Michael Storer Team DSM + 01:01
74 36 Simone Consonni Cofidis + 01:01
76 38 Nick Schultz Team BikeExchange + 01:02
77 34 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 01:02
78 37 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 01:04
79 37 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:04
80 37 Mark Christian EOLO-KOMETA + 01:04
81 40 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:05
82 41 Nicolas Edet Cofidis + 01:06
83 55 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 01:07
84 42 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 01:07
85 42 Victor Lafay Cofidis + 01:07
86 72 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 01:08
87 45 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 01:09
88 42 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 01:09
89 44 Davide Villella Movistar Team + 01:11
90 44 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 01:12
91 49 Dario Cataldo Movistar Team + 01:13
92 50 Stefano Oldani Lotto Soudal + 01:14
93 50 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:15
94 56 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 01:18
95 54 Antonio Pedrero Movistar Team + 01:18
96 55 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:18
97 58 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 01:21
98 61 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:21
99 57 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 01:22
100 57 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 01:23
101 62 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 01:27
102 62 Mikel Nieve Team BikeExchange + 01:27
103 63 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 01:28
104 63 Einer Rubio Movistar Team + 01:29
105 64 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:31
106 65 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 01:33
107 68 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 01:35
108 70 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 01:37
109 9 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 01:39
110 69 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 01:40
111 70 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:48
112 6 Rémy Rochas Cofidis + 02:36
113 10 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 02:51
114 47 Natnael Berhane Cofidis + 02:58
115 68 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 04:23
116 114 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 09:45
117 3 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 09:50
118 111 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 09:53
119 95 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 10:07
120 76 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 10:14
121 73 Simon Carr EF Education-NIPPO + 10:15
122 62 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 10:17
123 61 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 10:18
124 57 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 10:19
125 56 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 10:20
126 39 Paul Martens Jumbo-Visma + 10:25
127 37 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 10:26
128 15 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 10:34
129 17 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 10:34
130 52 Rafael Valls Bahrain Victorious + 10:36
131 12 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 10:37
132 8 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 10:38
133 4 Max Kanter Team DSM + 10:41
134 3 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 10:41
135 - Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 10:44
136 - François Bidard AG2R Citroën Team + 10:44
137 - Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 10:45
138 1 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 10:45
139 5 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 10:47
140 7 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 10:49
141 7 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 10:49
142 11 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 10:51
143 135 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 10:52
144 10 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 10:52
145 29 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 11:07
146 81 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 11:17
147 76 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 11:18
148 55 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 11:25
149 44 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 11:29
150 25 Fabio Sabatini Cofidis + 11:37
151 19 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 12:03
152 20 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 12:04
153 144 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 13:26
154 140 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 13:31
155 127 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 13:37
156 115 Romain Seigle Groupama-FDJ + 13:43
157 99 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 13:46
158 75 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 13:54
159 77 Kobe Goossens Lotto Soudal + 13:54
160 53 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 14:01
161 33 Koen De Kort Trek-Segafredo + 14:09
162 3 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 14:29
163 5 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 14:31
164 149 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 14:33
165 147 Roger Kluge Lotto Soudal + 14:35
166 140 David Dekker Jumbo-Visma + 14:37
167 10 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 14:38
168 137 Michael Hepburn Team BikeExchange + 14:39
169 126 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 14:44
170 106 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 14:48
171 101 Nico Denz Team DSM + 14:50
172 95 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 14:53
173 64 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 15:03
174 52 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 15:07
175 34 Caleb Ewan Lotto Soudal + 15:16
176 30 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 15:18
177 32 Marton Dina EOLO-KOMETA + 15:18
178 26 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 15:21
179 19 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 15:27
180 18 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 15:28
181 8 Manuel Belletti EOLO-KOMETA + 15:37
182 6 Attilio Viviani Cofidis + 15:38
183 3 Albert Torres Movistar Team + 15:43


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty11.05.21 17:20

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro36


CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 4_163


ETAPE


VICTOIRE DE JOE DOMBROWSKI (UAE)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_1_we33


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_2_we23


1 Joe Dombrowski UAE Team Emirates 04:58:38
2 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 13
3 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 27
4 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 29
5 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 29
6 Attila Valter Groupama-FDJ + 44
7 Nicolas Edet Cofidis + 49
8 Nelson Oliveira Movistar Team + 57
9 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 01:33
10 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 01:36
11 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 01:37
12 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 01:37
13 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 01:37
14 Mikel Landa Bahrain Victorious + 01:37
15 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 01:37
16 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 01:48
17 Romain Bardet Team DSM + 01:48
18 Simon Yates Team BikeExchange + 01:48
19 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 01:48
20 Davide Formolo UAE Team Emirates + 01:48
21 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 01:48
22 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 01:48
23 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 02:05
24 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 02:05
25 Domenico Pozzovivo Qhubeka ASSOS + 02:11
26 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 02:11
27 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 02:11
28 Pavel Sivakov INEOS Grenadiers + 02:11
29 Jai Hindley Team DSM + 02:11
30 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 02:11
31 Marc Soler Movistar Team + 02:11
32 Nick Schultz Team BikeExchange + 02:11
33 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 02:11
34 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 02:51
35 Gino Mäder Bahrain Victorious + 02:51
36 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 02:51
37 Tobias Foss Jumbo-Visma + 03:06
38 George Bennett Jumbo-Visma + 03:06
39 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 03:06
40 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 03:31
41 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 03:52
42 Tanel Kangert Team BikeExchange + 03:52
43 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 04:07
44 Marton Dina EOLO-KOMETA + 04:07
45 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 05:02
46 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 05:02
47 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 05:20
48 James Knox Deceuninck-Quick Step + 05:58
49 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 05:58
50 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 05:58
51 Rudy Molard Groupama-FDJ + 05:58
52 Mikel Nieve Team BikeExchange + 05:58
53 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 05:58
54 Michael Storer Team DSM + 05:58
55 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 05:58
56 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 06:12
57 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 06:59
58 Matej Mohoric Bahrain Victorious + 07:56
59 Victor Lafay Cofidis + 08:24
60 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 08:52
61 Callum Scotson Team BikeExchange + 08:52
62 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 08:52
63 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 08:52
64 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 08:52
65 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 08:52
66 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 08:52
67 François Bidard AG2R Citroën Team + 09:16
68 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 09:16

69 Davide Villella Movistar Team + 12:22
70 Einer Rubio Movistar Team + 12:22
71 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 12:22
72 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 12:22
73 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 12:36
74 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 12:36
75 Nicolas Roche Team DSM + 12:36
76 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 13:55
77 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 13:55
78 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 13:55
79 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 13:55
80 Chris Hamilton Team DSM + 13:55
81 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 13:55
82 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 13:55
83 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 13:55
84 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 13:55
85 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 13:55
86 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 13:55
87 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 13:55
88 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 13:55
89 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 13:55
90 Nico Denz Team DSM + 13:55
91 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 13:55
92 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 13:55
93 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 13:55
94 Romain Seigle Groupama-FDJ + 13:55

95 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 13:55
96 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 13:55
97 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 13:55
98 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 13:55
99 Antonio Pedrero Movistar Team + 13:55
100 Rafael Valls Bahrain Victorious + 15:08
101 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 18:07
102 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 18:29
103 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 20:36
104 Koen De Kort Trek-Segafredo + 20:36
105 Michael Hepburn Team BikeExchange + 20:36
106 Rémy Rochas Cofidis + 20:36
107 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 20:36
108 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 20:36
109 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 20:36
110 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 20:36
111 Dario Cataldo Movistar Team + 20:36
112 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 20:36
113 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 20:36
114 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 20:36
115 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 21:08
116 Valerio Conti UAE Team Emirates + 21:25
117 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 23:06
118 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 23:06
119 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 23:06
120 Stefano Oldani Lotto Soudal + 23:06
121 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 23:06
122 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 23:06
123 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 23:06
124 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 23:06
125 Natnael Berhane Cofidis + 23:06
126 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 23:06
127 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 23:06
128 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 23:06
129 Nikias Arndt Team DSM + 23:06
130 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 23:06
131 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 23:06
132 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 23:06
133 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 23:06
134 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 23:06
135 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 23:06
136 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 23:06
137 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 23:06
138 Matteo Jorgenson Movistar Team + 23:06
139 Mark Christian EOLO-KOMETA + 23:06
140 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 23:06
141 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 23:06
142 Paul Martens Jumbo-Visma + 23:06
143 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 23:06
144 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 23:06
145 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 23:06
146 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 23:06
147 Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 23:06

148 Max Kanter Team DSM + 23:06
149 David Dekker Jumbo-Visma + 23:06
150 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 23:06
151 Kobe Goossens Lotto Soudal + 23:06
152 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 23:06
153 Simon Carr EF Education-NIPPO + 23:06
154 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 23:06
155 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 23:06
156 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 23:06
157 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 23:06
158 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 23:06
159 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 23:06
160 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 23:06
161 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 23:06
162 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 23:06
163 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 23:06
164 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 23:06
165 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 23:06
166 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 23:06
167 Cameron Meyer Team BikeExchange + 23:06
168 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 24:35
169 Albert Torres Movistar Team + 24:48
170 Fabio Sabatini Cofidis + 25:42
171 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 25:42
172 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 26:53
173 Manuel Belletti EOLO-KOMETA + 26:53
174 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 26:53
175 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 27:53
176 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 28:10
177 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 29:00
178 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 29:00
179 Roger Kluge Lotto Soudal + 30:48
180 Caleb Ewan Lotto Soudal + 30:48
181 Simone Consonni Cofidis + 30:56
182 Elia Viviani Cofidis + 30:56
183 Attilio Viviani Cofidis + 30:56


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_3_we15


1 11 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation 13:50:44
2 88 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 22
3 58 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 42
4 7 Nelson Oliveira Movistar Team + 48
5 59 Attila Valter Groupama-FDJ + 01:00
6 76 Nicolas Edet Cofidis + 01:15
7 - Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 01:24
8 5 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 01:28
9 1 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 01:37
10 15 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 01:38
11 19 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 01:39
12 5 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 01:43
13 6 Davide Formolo UAE Team Emirates + 01:44
14 55 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 01:47
15 38 Mikel Landa Bahrain Victorious + 01:49
16 11 Simon Yates Team BikeExchange + 01:49
17 11 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 01:51
18 54 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 01:56
19 43 Romain Bardet Team DSM + 02:03
20 6 Domenico Pozzovivo Qhubeka ASSOS + 02:05
21 52 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 02:08
22 1 Pavel Sivakov INEOS Grenadiers + 02:08
23 1 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 02:10
24 2 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 02:12
25 11 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 02:15
26 15 Marc Soler Movistar Team + 02:16
27 22 Jai Hindley Team DSM + 02:20
28 37 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 02:21
29 42 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 02:29
30 47 Nick Schultz Team BikeExchange + 02:33
31 29 Tobias Foss Jumbo-Visma + 02:42
32 3 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 02:52
33 7 Gino Mäder Bahrain Victorious + 02:55
34 3 George Bennett Jumbo-Visma + 03:10
35 16 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 03:16
36 26 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 03:23
37 56 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 03:26
38 - Harold Tejada Astana-Premier Tech + 03:56
39 5 Tanel Kangert Team BikeExchange + 03:58
40 12 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 05:12
41 15 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 05:15
42 38 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 05:38
43 44 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 05:49
44 10 Rudy Molard Groupama-FDJ + 06:01
45 29 Michael Storer Team DSM + 06:19
46 35 James Knox Deceuninck-Quick Step + 06:23
47 48 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 06:36
48 54 Mikel Nieve Team BikeExchange + 06:45
49 61 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 06:58
50 4 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 07:06
51 56 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 07:07
52 24 Matej Mohoric Bahrain Victorious + 07:57
53 44 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 08:42
54 36 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 08:48
55 35 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 08:48
56 28 Victor Lafay Cofidis + 08:51
57 25 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 08:55
58 9 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 09:08
59 9 Callum Scotson Team BikeExchange + 09:08
60 37 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 09:33
61 15 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 09:38
62 53 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 09:41
63 56 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 09:56
64 61 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 11:14
65 32 Nicolas Roche Team DSM + 12:39
66 3 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 12:51
67 22 Davide Villella Movistar Team + 12:53
68 36 Einer Rubio Movistar Team + 13:11
69 64 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 13:36
70 50 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 13:41
71 55 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 13:50
72 33 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 13:59
73 28 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 14:01
74 19 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 14:07
75 16 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 14:08
76 16 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 14:08
77 85 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 14:12
78 8 Chris Hamilton Team DSM + 14:13
79 1 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 14:19
80 1 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 14:19
81 2 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 14:22
82 12 Antonio Pedrero Movistar Team + 14:33
83 17 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 14:38
84 17 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 14:42
85 20 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 14:46
86 22 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 14:52
87 30 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 18:20
88 88 Marton Dina EOLO-KOMETA + 18:45
89 47 François Bidard AG2R Citroën Team + 19:20
90 21 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 19:37
91 90 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 20:28
92 61 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 20:38
93 46 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 20:44
94 40 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 20:48
95 37 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 20:49
96 8 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 21:05
97 6 Dario Cataldo Movistar Team + 21:09
98 1 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 21:18
99 84 Valerio Conti UAE Team Emirates + 21:19
100 27 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 22:22
101 36 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 22:27
102 10 Rémy Rochas Cofidis + 22:32
103 10 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 22:47
104 91 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 23:00
105 82 Matteo Jorgenson Movistar Team + 23:05
106 82 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 23:06
107 72 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 23:10
108 66 Nikias Arndt Team DSM + 23:11
109 66 Cameron Meyer Team BikeExchange + 23:11
110 62 Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 23:15
111 45 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 23:22
112 32 Mark Christian EOLO-KOMETA + 23:30
113 10 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 23:33
114 29 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 23:33
115 29 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 23:34
116 24 Stefano Oldani Lotto Soudal + 23:40
117 21 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 23:44
118 34 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 23:46
119 21 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 23:47
120 8 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 23:49
121 13 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 23:56
122 16 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 23:59
123 15 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 24:00
124 17 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 24:04
125 16 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 24:05
126 21 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 24:33
127 3 Rafael Valls Bahrain Victorious + 25:04
128 14 Natnael Berhane Cofidis + 25:24
129 26 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 26:30
130 26 Romain Seigle Groupama-FDJ + 26:58
131 40 Nico Denz Team DSM + 28:05
132 16 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 29:41
133 83 Elia Viviani Cofidis + 31:06
134 59 Simone Consonni Cofidis + 31:17
135 18 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 32:16
136 18 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 32:19
137 16 Simon Carr EF Education-NIPPO + 32:41
138 16 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 32:43
139 15 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 32:45
140 14 Paul Martens Jumbo-Visma + 32:51
141 10 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 33:03
142 10 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 33:04
143 10 Max Kanter Team DSM + 33:07
144 4 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 33:15
145 3 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 33:17
146 2 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 33:18
147 2 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 33:33
148 1 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 33:55
149 12 Koen De Kort Trek-Segafredo + 34:05
150 1 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 34:29
151 17 Michael Hepburn Team BikeExchange + 34:35
152 13 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 34:42
153 - Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 35:52
154 - Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 35:57
155 - Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 36:03
156 1 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 36:12
157 1 Kobe Goossens Lotto Soudal + 36:20
158 1 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 36:20
159 1 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 36:27
160 10 Fabio Sabatini Cofidis + 36:39
161 2 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 36:57
162 2 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 36:59
163 3 David Dekker Jumbo-Visma + 37:03
164 3 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 37:04
165 22 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 37:05
166 3 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 37:10
167 3 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 37:14
168 4 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 37:19
169 4 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 37:29
170 4 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 37:33
171 6 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 37:44
172 7 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 37:53
173 7 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 37:54
174 39 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 38:14
175 29 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 38:30
176 47 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 38:54
177 29 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 39:45
178 5 Albert Torres Movistar Team + 39:51
179 1 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 41:34
180 1 Manuel Belletti EOLO-KOMETA + 41:50
181 16 Roger Kluge Lotto Soudal + 44:43
182 7 Caleb Ewan Lotto Soudal + 45:24
183 1 Attilio Viviani Cofidis + 45:54



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty12.05.21 17:33

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro37


CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 G51010


ETAPE


VICTOIRE DE CALEB EWAN (Lotto Soudal)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_4109


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_3_we16


1 Caleb Ewan Lotto Soudal 04:07:01
2 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 00
3 Elia Viviani Cofidis + 00
4 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 00
5 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 00
6 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 00
7 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 00
8 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 00
9 Manuel Belletti EOLO-KOMETA + 00
10 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 00
11 Simone Consonni Cofidis + 00
12 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 00
13 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 00
14 Max Kanter Team DSM + 00
15 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 00
16 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 00
17 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 00
18 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 00
19 Nelson Oliveira Movistar Team + 00
20 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 00
21 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 00
22 Romain Bardet Team DSM + 00
23 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 00
24 Nikias Arndt Team DSM + 00
25 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 00
26 David Dekker Jumbo-Visma + 00
27 Marc Soler Movistar Team + 00
28 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 00
29 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 00
30 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 00
31 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 00
32 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 00
33 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 00
34 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 00
35 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 00
36 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 00
37 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 00
38 George Bennett Jumbo-Visma + 00
39 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 00
40 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 00
41 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 00
42 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 00
43 Tobias Foss Jumbo-Visma + 00
44 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 00
45 Jai Hindley Team DSM + 00
46 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 00
47 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 00
48 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 00
49 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 00
50 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 00
51 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 00
52 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 00
53 Davide Formolo UAE Team Emirates + 00
54 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 00
55 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 00
56 Simon Yates Team BikeExchange + 00
57 Michael Hepburn Team BikeExchange + 00
58 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 00
59 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 00
60 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 00
61 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 00
62 Domenico Pozzovivo Qhubeka ASSOS + 00
63 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 00
64 Davide Villella Movistar Team + 00
65 Dario Cataldo Movistar Team + 00
66 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 00
67 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 00
68 Rudy Molard Groupama-FDJ + 00
69 Nicolas Roche Team DSM + 00
70 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 00
71 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 00
72 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 00
73 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 00
74 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 00
75 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 00
76 Nick Schultz Team BikeExchange + 00
77 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 00
78 Attila Valter  Groupama-FDJ + 00
79 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 00
80 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 00
81 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 00
82 Einer Rubio Movistar Team + 00
83 Nicolas Edet Cofidis + 00
84 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 00
85 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 00
86 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 00
87 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 00
88 Natnael Berhane Cofidis + 00
89 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 00
90 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 00
91 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 00

92 Victor Lafay Cofidis + 00
93 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 00
94 Romain Seigle Groupama-FDJ + 00
95 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 00
96 Attilio Viviani Cofidis + 00
97 Nico Denz Team DSM + 00
98 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 00
99 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 00
100 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 00
101 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 00
102 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 00
103 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 00
104 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 00
105 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 00
106 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 00
107 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 00
108 Valerio Conti UAE Team Emirates + 00
109 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 00
110 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 00
111 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 00
112 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 00
113 Stefano Oldani Lotto Soudal + 00
114 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 00
115 Rémy Rochas Cofidis + 00

116 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 00
117 Fabio Sabatini Cofidis + 00
118 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 00
119 Tanel Kangert Team BikeExchange +  00
120 Koen Bouwman Jumbo-Visma +  00
121 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 00
122 Albert Torres Movistar Team + 00
123 Senne Leysen Alpecin-Fenix +  00
124 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 00
125 Matteo Jorgenson Movistar Team + 00
126 Paul Martens Jumbo-Visma +  00
127 Antonio Pedrero Movistar Team + 00
128 Koen De Kort Trek-Segafredo +  00
129 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 00
130 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 00
131 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 00
132 James Knox Deceuninck-Quick Step + 00
133 Mark Christian EOLO-KOMETA + 00
134 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 00
135 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 00
136 Marton Dina EOLO-KOMETA + 00
137 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 00
138 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 00
139 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 43
140 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 43
141 Gino Mäder Bahrain Victorious + 01:03
142 Simon Carr EF Education-NIPPO + 01:03
143 Mikel Nieve Team BikeExchange + 01:03
144 Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 01:03
145 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 01:03
146 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 01:03
147 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 01:03
148 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 01:03
149 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 01:17
150 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 01:29
151 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 01:29
152 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 01:29
153 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 01:37
154 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 01:37
155 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:44
156 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:51
157 Chris Hamilton Team DSM + 02:04
158 Michael Storer Team DSM + 02:04
159 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 02:04
160 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 02:04
161 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 02:04
162 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 02:04
163 Callum Scotson Team BikeExchange + 02:22
164 Cameron Meyer Team BikeExchange + 02:22
165 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 02:34
166 Roger Kluge Lotto Soudal + 02:49
167 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 03:03
168 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 03:35
169 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 03:35
170 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 04:00
171 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 04:51
172 Kobe Goossens Lotto Soudal + 04:56
173 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 04:56
174 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 05:05
175 Matej Mohoric Bahrain Victorious + 05:05
176 Rafael Valls Bahrain Victorious + 05:05
177 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 05:05
178 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 07:31
179 François Bidard AG2R Citroën Team + 08:00
180 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 08:15
181 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 13:08
182 Pavel Sivakov INEOS Grenadiers + 13:08
DNF Mikel Landa Bahrain Victorious


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_671


1 - Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation 17:57:45
2 1 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 42
3 1 Nelson Oliveira Movistar Team + 48
4 1 Attila Valter Groupama-FDJ + 01:00
5 1 Nicolas Edet Cofidis + 01:15
6 1 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 01:24
7 1 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 01:28
8 1 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 01:37
9 1 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 01:38
10 1 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 01:39
11 1 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 01:43
12 1 Davide Formolo UAE Team Emirates + 01:44
13 1 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 01:47
14 2 Simon Yates Team BikeExchange + 01:49
15 2 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 01:51
16 2 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 01:56
17 2 Romain Bardet Team DSM + 02:03
18 2 Domenico Pozzovivo Qhubeka ASSOS + 02:05
19 2 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 02:08
20 3 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 02:10
21 3 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 02:12
22 3 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 02:15
23 3 Marc Soler Movistar Team + 02:16
24 3 Jai Hindley Team DSM + 02:20
25 3 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 02:21
26 3 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 02:29
27 3 Nick Schultz Team BikeExchange + 02:33
28 3 Tobias Foss Jumbo-Visma + 02:42
29 3 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 02:52
30 4 George Bennett Jumbo-Visma + 03:10
31 4 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 03:16
32 4 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 03:23
33 4 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 03:26
34 4 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 03:56
35 2 Gino Mäder Bahrain Victorious + 03:58
36 3 Tanel Kangert Team BikeExchange + 04:29
37 5 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 05:38
38 2 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 05:43
39 5 Rudy Molard Groupama-FDJ + 06:01
40 3 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 06:20
41 6 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 06:36
42 4 James Knox Deceuninck-Quick Step + 06:54
43 6 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 06:58
44 6 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 07:06
45 6 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 07:07
46 2 Mikel Nieve Team BikeExchange + 07:48
47 2 Michael Storer Team DSM + 08:23
48 46 Joe Dombrowski UAE Team Emirates + 08:37
49 6 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 08:48
50 4 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 08:48
51 5 Victor Lafay Cofidis + 08:51
52 5 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 08:55
53 5 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 09:08
54 7 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 09:38
55 5 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 10:16
56 3 Callum Scotson Team BikeExchange + 11:30
57 4 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 12:17
58 7 Nicolas Roche Team DSM + 12:39
59 7 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 12:51
60 7 Davide Villella Movistar Team + 12:53
61 9 Matej Mohoric Bahrain Victorious + 13:02
62 6 Einer Rubio Movistar Team + 13:11
63 1 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 13:16
64 5 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 13:36
65 5 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 13:41
66 2 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 13:48
67 4 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 13:50
68 4 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 13:59
69 4 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 14:01
70 4 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 14:07
71 5 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 14:08
72 3 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 14:08
73 6 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 14:19
74 6 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 14:19
75 6 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 14:22
76 8 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 14:42
77 14 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 15:01
78 4 Antonio Pedrero Movistar Team + 15:04
79 4 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 15:09
80 58 Pavel Sivakov INEOS Grenadiers + 15:16
81 3 Chris Hamilton Team DSM + 16:17
82 3 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 16:30
83 3 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 16:56
84 3 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 18:20
85 44 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 18:23
86 2 Marton Dina EOLO-KOMETA + 19:16
87 3 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 20:08
88 6 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 20:48
89 7 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 21:05
90 7 Dario Cataldo Movistar Team + 21:09
91 8 Valerio Conti UAE Team Emirates + 21:19
92 15 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 21:42
93 5 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 21:49
94 1 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 22:18
95 5 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 22:22
96 6 Rémy Rochas Cofidis + 22:32
97 6 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 22:47
98 3 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 22:58
99 5 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 23:00
100 6 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 23:06
101 6 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 23:10
102 6 Nikias Arndt Team DSM + 23:11
103 12 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 23:31
104 10 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 23:33
105 - Matteo Jorgenson Movistar Team + 23:36
106 10 Stefano Oldani Lotto Soudal + 23:40
107 10 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 23:44
108 10 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 23:46
109 13 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 23:59
110 13 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 24:00
111 1 Mark Christian EOLO-KOMETA + 24:01
112 1 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 24:04
113 11 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 24:04
114 1 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 24:05
115 10 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 24:05
116 6 Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 24:18
117 3 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 24:20
118 8 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 24:33
119 27 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 24:38
120 1 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 24:59
121 7 Natnael Berhane Cofidis + 25:24
122 13 Cameron Meyer Team BikeExchange + 25:33
123 30 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 25:40
124 5 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 25:49
125 5 Romain Seigle Groupama-FDJ + 26:58
126 37 François Bidard AG2R Citroën Team + 27:20

127 4 Nico Denz Team DSM + 28:05
128 17 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 28:27
129 2 Rafael Valls Bahrain Victorious + 30:09
130 3 Elia Viviani Cofidis + 31:02
131 1 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 31:10
132 2 Simone Consonni Cofidis + 31:17
133 4 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 31:21
134 2 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 32:19
135 3 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 32:37
136 3 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 32:45
137 4 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 33:03
138 5 Max Kanter Team DSM + 33:07
139 5 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 33:15
140 6 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 33:18
141 1 Paul Martens Jumbo-Visma + 33:22
142 5 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 33:33
143 6 Simon Carr EF Education-NIPPO + 33:44
144 9 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 33:45
145 3 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 33:55
146 4 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 34:07
147 4 Michael Hepburn Team BikeExchange + 34:35
148 1 Koen De Kort Trek-Segafredo + 34:36
149 3 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 34:42
150 5 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 35:21
151 1 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 35:29
152 1 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 35:52
153 1 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 35:57
154 1 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 36:03
155 4 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 36:27
156 4 Fabio Sabatini Cofidis + 36:39
157 1 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 36:51
158 5 David Dekker Jumbo-Visma + 37:03
159 5 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 37:04
160 8 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 37:19
161 1 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 37:30
162 1 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 37:40
163 8 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 37:44
164 3 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 37:45
165 9 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 37:49
166 6 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 37:53
167 6 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 37:54
168 6 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 38:14
169 3 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 38:27
170 5 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 38:30
171 2 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 38:32
172 4 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 38:54
173 8 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 39:09
174 4 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 39:10
175 3 Albert Torres Movistar Team + 40:22
176 19 Kobe Goossens Lotto Soudal + 41:16
177 2 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 41:34
178 1 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 41:36
179 1 Manuel Belletti EOLO-KOMETA + 41:50
180 2 Caleb Ewan Lotto Soudal + 45:14
181 2 Attilio Viviani Cofidis + 45:54
182 1 Roger Kluge Lotto Soudal



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty13.05.21 17:27

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro38


CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_6113


ETAPE


VICTOIRE DE GINO MADER (Bahrain)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11056


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11058


1 Gino Mäder Bahrain Victorious 04:17:52
2 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 12
3 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 12
4 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 12
5 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 14
6 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 25
7 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 25
8 Marc Soler Movistar Team + 27
9 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 29
10 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 29
11 Simon Yates Team BikeExchange + 29
12 Attila Valter Groupama-FDJ + 29
13 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 40
14 Romain Bardet Team DSM + 40
15 Tobias Foss Jumbo-Visma + 40
16 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 40
17 Davide Formolo UAE Team Emirates + 40
18 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 57
19 Nick Schultz Team BikeExchange + 57
20 Einer Rubio Movistar Team + 01:10
21 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 01:12
22 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 01:12
23 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 01:14
24 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 01:18
25 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 01:19
26 Antonio Pedrero Movistar Team + 01:26
27 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 01:41
28 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 01:46
29 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 01:46
30 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 01:46
31 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 02:02
32 Dario Cataldo Movistar Team + 02:07
33 Tanel Kangert Team BikeExchange + 02:15
34 Jai Hindley Team DSM + 02:38
35 Kobe Goossens Lotto Soudal + 02:38
36 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 02:38
37 Davide Villella Movistar Team + 04:21
38 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 05:12
39 Michael Storer Team DSM + 05:55
40 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 06:30
41 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 07:12
42 George Bennett Jumbo-Visma + 07:14
43 Matej Mohoric Bahrain Victorious + 08:45
44 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 10:27
45 Victor Lafay Cofidis + 10:27
46 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 12:57
47 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 14:37
48 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 14:37

49 Nicolas Roche Team DSM + 14:37
50 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 14:37
51 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 14:37
52 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 14:37
53 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 14:37
54 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 14:37
55 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 14:37
56 Nelson Oliveira Movistar Team + 14:37
57 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 14:37
58 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 14:37
59 James Knox Deceuninck-Quick Step + 14:37
60 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 14:37
61 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 14:37
62 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 14:37
63 Mikel Nieve Team BikeExchange + 14:37
64 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 14:37
65 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 14:37
66 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 14:37
67 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 14:37
68 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 16:29
69 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 18:42
70 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 18:42
71 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 18:52
72 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 18:52
73 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 18:52
74 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 18:52
75 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 19:18
76 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 19:18
77 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 19:18
78 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 19:18
79 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 19:36
80 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 19:36
81 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 20:20
82 Nicolas Edet Cofidis + 20:20
83 Romain Seigle Groupama-FDJ + 20:20
84 Rudy Molard Groupama-FDJ + 20:20

85 Chris Hamilton Team DSM + 20:20
86 Domenico Pozzovivo Qhubeka ASSOS + 20:20
87 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 20:20
88 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 20:20
89 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 21:08
90 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 21:47
91 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 21:47
92 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 21:47
93 Nikias Arndt Team DSM + 21:47
94 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 21:47
95 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 22:06
96 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 22:06
97 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 22:06
98 Marton Dina EOLO-KOMETA + 22:06
99 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 24:49
100 Fabio Sabatini Cofidis + 24:49
101 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 24:49
102 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 24:49
103 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 24:49
104 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 24:49
105 Valerio Conti UAE Team Emirates + 24:49
106 Michael Hepburn Team BikeExchange + 24:49
107 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 24:49
108 Rafael Valls Bahrain Victorious + 24:49
109 Stefano Oldani Lotto Soudal + 24:49
110 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 24:49
111 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 24:49
112 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 24:49
113 Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 24:49
114 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 24:49
115 Paul Martens Jumbo-Visma + 24:49
116 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 24:49
117 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 24:49
118 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 24:49
119 Matteo Jorgenson Movistar Team + 24:49
120 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 24:49
121 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 24:49
122 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 24:49
123 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 24:49
124 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 24:49
125 Mark Christian EOLO-KOMETA + 24:49
126 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 24:49
127 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 24:49
128 Callum Scotson Team BikeExchange + 24:49
129 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 24:49
130 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 24:49
131 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 24:49
132 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 24:49
133 Simon Carr EF Education-NIPPO + 24:49
134 Max Kanter Team DSM + 24:49
135 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 24:49
136 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 24:49
137 Nico Denz Team DSM + 26:04
138 Natnael Berhane Cofidis + 26:04
139 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 27:32
140 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 27:32
141 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 27:32
142 Rémy Rochas Cofidis + 27:32

143 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 27:32
144 Koen De Kort Trek-Segafredo + 27:32
145 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 27:32
146 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 27:32
147 Caleb Ewan Lotto Soudal + 27:32
148 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 27:32
149 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 27:32
150 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 27:32
151 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 27:32
152 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 27:32
153 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 27:32
154 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 27:32
155 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 27:32
156 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 27:32
157 Elia Viviani Cofidis + 27:32
158 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 27:32
159 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 27:32
160 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 27:32
161 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 27:32
162 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 27:32
163 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 27:32
164 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 27:32
165 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 27:32
166 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 27:32
167 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 27:32
168 Attilio Viviani Cofidis + 27:32
169 Albert Torres Movistar Team + 27:32
170 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 27:32
171 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 27:32
172 David Dekker Jumbo-Visma + 27:32
173 Simone Consonni Cofidis + 27:45
174 Roger Kluge Lotto Soudal + 27:45
175 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 27:48
176 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 27:48
177 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 27:48
178 Cameron Meyer Team BikeExchange + 27:48
DNS François Bidard AG2R Citroën Team
DNS Pavel Sivakov INEOS Grenadiers
DNS Joe Dombrowski UAE Team Emirates
DNF Manuel Belletti EOLO-KOMETA

GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_2410


1 3 Attila Valter Groupama-FDJ 22:17:06
2 5 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 11
3 7 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 16
4 2 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 24
5 3 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 25
6 3 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 38
7 4 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 39
8 8 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 41
9 10 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 47
10 4 Simon Yates Team BikeExchange + 49
11 1 Davide Formolo UAE Team Emirates + 55
12 8 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 01:06
13 10 Marc Soler Movistar Team + 01:14
14 3 Romain Bardet Team DSM + 01:14
15 2 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 01:32
16 10 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 01:40
17 5 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 01:43
18 10 Tobias Foss Jumbo-Visma + 01:53
19 2 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 02:01
20 7 Nick Schultz Team BikeExchange + 02:01
21 6 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 02:03
22 14 Gino Mäder Bahrain Victorious + 02:17
23 8 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 03:06
24 5 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 03:09
25 1 Jai Hindley Team DSM + 03:29
26 8 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 04:13
27 8 Tanel Kangert Team BikeExchange + 04:44
28 10 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 04:49
29 16 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 06:50
30 2 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 07:06
31 1 George Bennett Jumbo-Visma + 08:55
32 21 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 10:17
33 4 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 10:55
34 13 Michael Storer Team DSM + 12:49
35 27 Einer Rubio Movistar Team + 12:52
36 23 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 13:08
37 34 Nelson Oliveira Movistar Team + 13:56
38 38 Antonio Pedrero Movistar Team + 14:30
39 29 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 14:32
40 20 Davide Villella Movistar Team + 15:45
41 3 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 16:04
42 9 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 16:34
43 14 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 17:18
44 7 Victor Lafay Cofidis + 17:49
45 6 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 18:57
46 38 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 19:00
47 6 James Knox Deceuninck-Quick Step + 19:31
48 6 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 19:44
49 44 Nicolas Edet Cofidis + 20:06
50 11 Matej Mohoric Bahrain Victorious + 20:15
51 33 Domenico Pozzovivo Qhubeka ASSOS + 20:56
52 6 Mikel Nieve Team BikeExchange + 20:56
53 37 Dario Cataldo Movistar Team + 21:46
54 5 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 21:56
55 3 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 22:03
56 2 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 22:46
57 32 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 22:58
58 57 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 23:20
59 4 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 23:24
60 20 Rudy Molard Groupama-FDJ + 24:52
61 3 Nicolas Roche Team DSM + 25:47
62 1 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 26:24
63 2 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 26:49
64 14 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 26:55
65 4 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 27:09
66 4 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 27:15
67 5 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 27:16
68 10 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 27:50
69 26 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 30:18
70 4 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 31:01
71 13 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 31:28
72 2 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 31:42
73 2 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 31:57
74 1 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 32:11
75 2 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 33:29
76 20 Callum Scotson Team BikeExchange + 34:50
77 4 Chris Hamilton Team DSM + 35:08
78 37 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 35:32
79 6 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 35:46
80 9 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 36:05
81 18 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 36:08
82 - Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 36:48
83 19 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 36:56
84 30 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 37:08
85 18 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 37:10
86 13 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 37:39
87 1 Marton Dina EOLO-KOMETA + 39:22
88 5 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 39:31
89 5 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 39:41
90 2 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 40:27
91 12 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 41:04
92 13 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 41:38
93 25 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 41:46
94 82 Kobe Goossens Lotto Soudal + 42:25
95 1 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 42:45
96 9 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 42:57
97 6 Nikias Arndt Team DSM + 43:29
98 21 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 43:29
99 11 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 44:02
100 8 Valerio Conti UAE Team Emirates + 44:39
101 6 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 45:42
102 23 Romain Seigle Groupama-FDJ + 45:49
103 5 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 46:07
104 4 Matteo Jorgenson Movistar Team + 46:25
105 4 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 46:26
106 2 Mark Christian EOLO-KOMETA + 46:50
107 1 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 46:54
108 1 Stefano Oldani Lotto Soudal + 47:00
109 3 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 47:09
110 3 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 47:19
111 20 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 47:21
112 4 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 47:25
113 4 Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 47:38
114 6 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 48:19
115 18 Rémy Rochas Cofidis + 48:35
116 8 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 49:09
117 15 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 49:29
118 12 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 49:36
119 12 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 49:36
120 9 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 49:49
121 - Natnael Berhane Cofidis + 49:59
122 12 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 50:08
123 8 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 51:28
124 47 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 51:40
125 2 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 51:43
126 2 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 51:47
127 5 Cameron Meyer Team BikeExchange + 51:52
128 1 Nico Denz Team DSM + 52:40
129 - Rafael Valls Bahrain Victorious + 53:29
130 7 Paul Martens Jumbo-Visma + 56:11
131 7 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 56:23
132 7 Max Kanter Team DSM + 56:27
133 21 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 56:40
134 8 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 56:53
135 8 Simon Carr EF Education-NIPPO + 57:04
136 6 Elia Viviani Cofidis + 57:05
137 8 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 57:15
138 5 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 57:24
139 7 Simone Consonni Cofidis + 57:33
140 8 Michael Hepburn Team BikeExchange + 57:55
141 24 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 58:26
142 7 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 58:40
143 7 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 58:41
144 7 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 58:49
145 9 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 59:04
146 6 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 59:18
147 6 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 59:21
148 8 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 59:47
149 5 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 59:48
150 7 Fabio Sabatini Cofidis + 59:59
151 5 Koen De Kort Trek-Segafredo + 01:00:08
152 5 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 01:00:10
153 25 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:00:27
154 7 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 01:00:34
155 6 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 01:00:45
156 7 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 01:01:00
157 9 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 01:01:13
158 11 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 01:01:47
159 7 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 01:01:55
160 7 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 01:02:00
161 6 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 01:02:23
162 4 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 01:03:02
163 4 David Dekker Jumbo-Visma + 01:03:06
164 4 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 01:03:07
165 3 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 01:03:22
166 2 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 01:03:47
167 1 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 01:04:17
168 2 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 01:04:49
169 3 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 01:04:57
170 3 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 01:05:12
171 3 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 01:05:13
172 3 Albert Torres Movistar Team + 01:05:54
173 4 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 01:07:37
174 6 Caleb Ewan Lotto Soudal + 01:11:17
175 6 Attilio Viviani Cofidis + 01:11:57
176 6 Roger Kluge Lotto Soudal + 01:13:48



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty14.05.21 17:59

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro39


CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_g71010


ETAPE


VICTOIRE DE CALEB EWAN (Lotto Soudal)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11061


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_1_we34


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_2_we25


1 Caleb Ewan Lotto Soudal 04:42:12
2 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 00
3 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 00
4 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 00
5 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 00
6 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 00
7 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 00
8 Max Kanter Team DSM + 00
9 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 00
10 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 00
11 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 00
12 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 00
13 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 00
14 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 00
15 Elia Viviani Cofidis + 00
16 Matej Mohoric Bahrain Victorious + 00
17 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 00
18 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 00
19 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 00
20 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 00
21 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 00
22 Tobias Foss Jumbo-Visma + 00
23 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 00
24 Romain Seigle Groupama-FDJ + 00
25 Romain Bardet Team DSM + 0
0
26 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 00
27 Jai Hindley Team DSM + 00
28 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 00
29 Davide Formolo UAE Team Emirates + 00
30 Marc Soler Movistar Team + 00
31 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 00
32 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 00
33 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 00
34 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 00
35 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 00
36 Attila Valter Groupama-FDJ + 00
37 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 00
38 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 00
39 Simon Yates Team BikeExchange + 00
40 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 00
41 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 00
42 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 00
43 Nick Schultz Team BikeExchange + 00
44 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 00
45 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 00
46 Michael Hepburn Team BikeExchange + 00
47 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 00
48 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 00
49 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 00
50 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 00
51 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 00
52 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 00
53 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 00
54 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 00
55 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 00
56 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 00
57 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 00
58 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 00
59 George Bennett Jumbo-Visma + 00
60 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 00
61 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 00
62 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 00
63 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 23
64 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 23
65 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 23
66 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 23
67 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 23
68 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 23
69 Tanel Kangert Team BikeExchange + 36
70 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 36
71 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 39
72 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 39
73 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 39
74 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 39
75 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 39
76 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 39
77 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 54
78 Nikias Arndt Team DSM + 54
79 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 54
80 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 54
81 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 54
82 Victor Lafay Cofidis + 54
83 Attilio Viviani Cofidis + 54
84 Rudy Molard Groupama-FDJ + 54
85 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 54
86 Mikel Nieve Team BikeExchange + 54
87 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 54
88 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 54
89 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 54
90 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 54
91 Dario Cataldo Movistar Team + 54
92 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 54
93 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 54
94 Fabio Sabatini Cofidis + 54
95 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 54
96 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 54
97 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 54
98 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 54
99 Marton Dina EOLO-KOMETA + 54
100 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 54
101 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 54
102 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 54
103 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 54
104 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 54
105 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 54
106 Antonio Pedrero Movistar Team + 54
107 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 01:13
108 Matteo Jorgenson Movistar Team + 01:13
109 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:13
110 Natnael Berhane Cofidis + 01:13
111 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 01:13
112 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:13
113 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 01:13
114 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 01:13
115 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 01:13
116 Davide Villella Movistar Team + 01:13
117 Nico Denz Team DSM + 01:13
118 Einer Rubio Movistar Team + 01:13
119 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 01:13
120 Nicolas Edet Cofidis + 01:13
121 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:13
122 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 01:13
123 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 01:13
124 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 01:13
125 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 01:13
126 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:13
127 Gino Mäder Mountain jersey Bahrain Victorious + 01:13
128 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 01:13
129 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 01:13
130 Nelson Oliveira Movistar Team + 01:13
131 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 01:42
132 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 01:42
133 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 01:42
134 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 01:42
135 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 01:48
136 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:48
137 Rafael Valls Bahrain Victorious + 01:48
138 Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 01:48
139 Rémy Rochas Cofidis + 01:48
140 Koen De Kort Trek-Segafredo + 01:48
141 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:48
142 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 01:48
143 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 01:48
144 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 01:48
145 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 01:48
146 Paul Martens Jumbo-Visma + 01:48
147 Simone Consonni Cofidis + 01:48
148 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 01:48
149 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 01:48
150 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:48
151 Mark Christian EOLO-KOMETA + 01:48
152 Michael Storer Team DSM + 02:05
153 Kobe Goossens Lotto Soudal + 02:09
154 Stefano Oldani Lotto Soudal + 02:09
155 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 02:09
156 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 02:09
157 Roger Kluge Lotto Soudal + 02:09
158 Valerio Conti UAE Team Emirates + 02:14
159 David Dekker Jumbo-Visma + 02:14
160 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 02:21
161 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 02:21
162 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 00
163 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 02:21
164 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 02:37
165 Simon Carr EF Education-NIPPO + 02:37
166 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 02:43
167 Callum Scotson Team BikeExchange + 02:43
168 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 02:53
169 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 02:56
170 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 02:56
171 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 02:56
172 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 03:12
173 Albert Torres Movistar Team + 03:12
174 Chris Hamilton Team DSM + 03:12
175 Nicolas Roche Team DSM + 03:12
176 Cameron Meyer Team BikeExchange + 03:27
177 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 03:35
DNS Domenico Pozzovivo Qhubeka ASSOS


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_3_we17


1 - Attila Valter Groupama-FDJ 26:59:18
2 - Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 11
3 - Egan Bernal INEOS Grenadiers + 16
4 - Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 24
5 - Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 25
6 - Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 38
7 - Damiano Caruso Bahrain Victorious + 39
8 - Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 41
9 - Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 47
10 - Simon Yates Team BikeExchange + 49
11 - Davide Formolo UAE Team Emirates + 55
12 - Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 01:06
13 - Marc Soler Movistar Team + 01:14
14 - Romain Bardet Team DSM + 01:14
15 - Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 01:32
16 - Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 01:40
17 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 01:43
18 - Tobias Foss Jumbo-Visma + 01:53
19 - Pello Bilbao Bahrain Victorious + 02:01
20 - Nick Schultz Team BikeExchange + 02:01
21 - Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 02:03
22 2 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 03:09
23 2 Jai Hindley Team DSM + 03:29
24 2 Gino Mäder Bahrain Victorious + 03:30
25 1 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 04:13
26 2 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 04:49
27 - Tanel Kangert Team BikeExchange + 05:20
28 5 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 05:49
29 1 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 07:06
30 1 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 07:44
31 - George Bennett Jumbo-Visma + 08:55
32 1 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 10:55
33 1 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 11:30
34 2 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 13:08
35 - Einer Rubio Movistar Team + 14:05
36 2 Michael Storer Team DSM + 14:54
37 - Nelson Oliveira Movistar Team + 15:09
38 - Antonio Pedrero Movistar Team + 15:24
39 - Bauke Mollema Trek-Segafredo + 15:26
40 2 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 16:34
41 1 Davide Villella Movistar Team + 16:58
42 1 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 16:58
43 1 Victor Lafay Cofidis + 18:43
44 1 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 20:10
45 2 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 20:14
46 4 Matej Mohoric Bahrain Victorious + 20:15
47 1 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 20:38
48 1 James Knox Deceuninck-Quick Step + 20:44
49 - Nicolas Edet Cofidis + 21:19
50 4 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 21:21
51 1 Mikel Nieve Team BikeExchange + 21:50
52 2 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 21:56
53 2 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 22:03
54 1 Dario Cataldo Movistar Team + 22:40
55 2 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 22:58
56 - Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 23:40
57 2 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 24:03
58 - Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 25:08
59 1 Rudy Molard Groupama-FDJ + 25:46
60 3 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 27:12
61 6 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 27:39
62 3 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 28:03
63 1 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 28:08
64 2 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 28:09
65 4 Nicolas Roche Team DSM + 28:59
66 4 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 29:36
67 2 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 30:18
68 - Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 30:27
69 5 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 32:11
70 1 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 32:22
71 2 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 32:51
72 - Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 32:55
73 3 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 33:57
74 1 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 34:23
75 4 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 36:09
76 5 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 36:28
77 3 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 36:44
78 - Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 36:45
79 4 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 36:56
80 4 Callum Scotson Team BikeExchange + 37:33
81 5 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 37:39
82 3 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 37:46
83 1 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 38:01
84 - Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 38:02
85 8 Chris Hamilton Team DSM + 38:20
86 2 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 39:31
87 - Marton Dina EOLO-KOMETA + 40:16
88 2 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 40:27
89 4 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 42:25
90 2 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 42:32
91 2 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 42:37
92 1 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 42:52
93 4 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 43:53
94 1 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 43:58
95 3 Nikias Arndt Team DSM + 44:23
96 2 Kobe Goossens Lotto Soudal + 44:34
97 1 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 44:45
98 2 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 44:56
99 4 Romain Seigle Groupama-FDJ + 45:49
100 1 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 45:50
101 1 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 46:21
102 4 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 46:26
103 1 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 46:30
104 3 Valerio Conti UAE Team Emirates + 46:53
105 5 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 47:09
106 7 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 47:25
107 2 Matteo Jorgenson Movistar Team + 47:38
108 3 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 47:58
109 3 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 48:15
110 2 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 48:36
111 4 Mark Christian EOLO-KOMETA + 48:37
112 3 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 48:42
113 4 Stefano Oldani Lotto Soudal + 49:09
114 - Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 49:26
115 3 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 49:29
116 4 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 49:30
117 4 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 49:49
118 2 Rémy Rochas Cofidis + 50:23
119 2 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 50:55
120 3 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 51:02
121 1 Natnael Berhane Cofidis + 51:12
122 3 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 51:24
123 4 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 51:47
124 1 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 52:53
125 1 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 53:52
126 3 Nico Denz Team DSM + 53:53
127 3 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 55:03
128 2 Rafael Valls Bahrain Victorious + 55:17
129 1 Cameron Meyer Team BikeExchange + 55:19
130 3 Max Kanter Team DSM + 56:27
131 1 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 57:02
132 5 Elia Viviani Cofidis + 57:05
133 5 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 57:15
134 7 Michael Hepburn Team BikeExchange + 57:55
135 4 Paul Martens Jumbo-Visma + 57:59
136 1 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 58:06
137 3 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 58:28
138 1 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 58:37
139 4 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 58:40
140 5 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 58:49
141 5 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 59:04
142 5 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 59:18
143 3 Simone Consonni Cofidis + 59:21
144 2 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 59:39
145 9 Simon Carr EF Education-NIPPO + 59:41
146 2 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 01:00:15
147 3 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 01:00:29
148 5 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 01:00:33
149 2 Fabio Sabatini Cofidis + 01:00:53
150 1 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 01:01:00
151 1 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 01:01:01
152 3 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 01:01:28
153 3 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 01:01:39
154 2 Koen De Kort Trek-Segafredo + 01:01:56
155 3 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 01:02:07
156 2 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:02:15
157 - Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 01:02:39
158 7 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 01:03:07
159 1 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 01:03:08
160 1 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 01:03:13
161 5 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 01:03:18
162 5 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 01:03:47
163 - Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 01:03:56
164 5 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 01:04:08
165 3 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 01:04:11
166 4 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 01:04:49
167 4 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 01:04:57
168 4 David Dekker Jumbo-Visma + 01:05:20
169 1 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 01:05:39
170 2 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 01:07:00
171 2 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 01:07:10
172 1 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 01:07:22
173 1 Albert Torres Movistar Team + 01:09:06
174 1 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 01:09:19
175 1 Caleb Ewan Lotto Soudal + 01:11:07
176 1 Attilio Viviani Cofidis + 01:12:51
177 1 Roger Kluge Lotto Soudal + 01:15:57


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty15.05.21 17:01

.
GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro40


CLASSEMENTS DE LA 8e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_18100


ETAPE


VICTOIRE DE VICTOR LAFAY (Cofidis)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11065


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_597


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11066


1 Victor Lafay Cofidis 04:06:47
2 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 36
3 Nikias Arndt Team DSM + 37
4 Nelson Oliveira Movistar Team + 41
5 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 44
6 Kobe Goossens Lotto Soudal + 58
7 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 01:00
8 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 01:54
9 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 03:04
10 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 04:48
11 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 04:48
12 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 04:48
13 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 04:48
14 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 04:48
15 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 04:48
16 Marc Soler Movistar Team + 04:48
17 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 04:48
18 Simon Yates Team BikeExchange + 04:48
19 Nick Schultz Team BikeExchange + 04:48
20 Romain Bardet Team DSM + 04:48
21 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 04:48
22 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 04:48
23 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 04:48
24 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 04:48
25 Tobias Foss Jumbo-Visma + 04:48
26 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 04:48
27 Davide Formolo UAE Team Emirates + 04:48
28 George Bennett Jumbo-Visma + 04:48
29 Attila Valter Groupama-FDJ + 04:48
30 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 04:48
31 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 04:48
32 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 04:48
33 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 04:48
34 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 04:48
35 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 04:48
36 Mikel Nieve Team BikeExchange + 04:54
37 Michael Storer Team DSM + 04:59
38 Jai Hindley Team DSM + 04:59
39 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 05:06
40 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 05:06
41 Tanel Kangert Team BikeExchange + 05:06
42 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 05:10
43 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 05:13
44 Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 05:16
45 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 05:18
46 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 05:18
47 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 05:18
48 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 05:18
49 Nicolas Edet Cofidis + 05:27
50 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 05:38
51 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 05:38
52 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 05:40
53 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 05:43
54 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 05:48
55 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 05:48
56 Antonio Pedrero Movistar Team + 05:48
57 Chris Hamilton Team DSM + 05:58
58 Gino Mäder Bahrain Victorious + 06:02
59 Callum Scotson Team BikeExchange + 06:05
60 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 06:18
61 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 06:18
62 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 06:18
63 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 06:35
64 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 06:45
65 Rudy Molard Groupama-FDJ + 06:53
66 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 06:53
67 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 06:53
68 Matej Mohoric Bahrain Victorious + 07:26
69 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 07:26
70 Rémy Rochas Cofidis + 07:26
71 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 08:08
72 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 08:27
73 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 08:27
74 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 08:27
75 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 08:27
76 Simon Carr EF Education-NIPPO + 08:27
77 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 08:27
78 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 08:27
79 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 08:27
80 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 08:27
81 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 08:27
82 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 08:27
83 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 08:44
84 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 08:44
85 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 08:44
86 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 08:44
87 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 08:44
88 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 08:44
89 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 08:44
90 Einer Rubio Movistar Team + 08:44
91 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 08:44
92 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 08:50
93 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 08:55
94 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 09:32
95 Nicolas Roche Team DSM + 09:40
96 Paul Martens Jumbo-Visma + 09:40
97 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 09:40
98 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 09:40
99 Dario Cataldo Movistar Team + 09:40
100 Matteo Jorgenson Movistar Team + 09:40
101 Davide Villella Movistar Team + 09:40
102 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 09:40
103 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 09:40
104 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 09:43
105 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 09:43
106 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 10:14
107 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 10:16
108 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 10:16
109 Rafael Valls Bahrain Victorious + 10:28
110 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 10:28
111 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 10:28
112 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 10:28
113 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 10:28
114 James Knox Deceuninck-Quick Step + 10:28
115 Romain Seigle Groupama-FDJ + 10:40
116 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 10:46
117 Nico Denz Team DSM + 11:14
118 Marton Dina EOLO-KOMETA + 11:14
119 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 11:29
120 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 11:36
121 Michael Hepburn Team BikeExchange + 12:12
122 Valerio Conti UAE Team Emirates + 13:00
123 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 13:00
124 Fabio Sabatini Cofidis + 13:49
125 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 13:49
126 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 13:49
127 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 13:49
128 Natnael Berhane Cofidis + 13:49
129 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 13:49
130 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 13:49
131 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 13:49
132 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 13:49
133 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 13:49
134 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 13:49
135 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 13:49
136 Koen De Kort Trek-Segafredo + 13:49
137 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 13:49
138 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 13:49
139 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 13:49
140 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 13:49
141 Max Kanter Team DSM + 13:49
142 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 13:49
143 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 13:49
144 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 13:49
145 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 13:49
146 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 13:49
147 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 13:49
148 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 13:49
149 Mark Christian EOLO-KOMETA + 13:49
150 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 13:49
151 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 13:49
152 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 13:49
153 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 13:49
154 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 13:49
155 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 13:49
156 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 14:11
157 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 14:11
158 Elia Viviani Cofidis + 14:11
159 Stefano Oldani Lotto Soudal + 14:11
160 Simone Consonni Cofidis + 14:11
161 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 14:11
162 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 14:11
163 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 14:11
164 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 14:11
165 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 14:11
166 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 14:11
167 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 14:11
168 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 14:11
169 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 14:11
170 Cameron Meyer Team BikeExchange + 14:11
171 Albert Torres Movistar Team + 14:11
172 David Dekker Jumbo-Visma + 17:19
173 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 17:19
174 Attilio Viviani Cofidis + 17:19
175 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 17:19
176 Roger Kluge Lotto Soudal + 18:00
DNF Caleb Ewan Lotto Soudal


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_1_we35


1 - Attila Valter Groupama-FDJ 31:10:53
2 - Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 11
3 - Egan Bernal INEOS Grenadiers + 16
4 - Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 24
5 1 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 38
6 1 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 39
7 1 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 41
8 1 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 47
9 1 Simon Yates Team BikeExchange + 49
10 5 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 50
11 - Davide Formolo UAE Team Emirates + 55
12 - Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 01:06
13 - Marc Soler Movistar Team + 01:14
14 - Romain Bardet Team DSM + 01:14
15 1 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 01:40
16 1 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 01:43
17 2 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 01:50
18 - Tobias Foss Jumbo-Visma + 01:53
19 1 Nick Schultz Team BikeExchange + 02:01
20 1 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 02:03
21 1 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 03:09
21 2 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 02:31
22 - Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 03:09
23 - Jai Hindley Team DSM + 03:40
24 - Gino Mäder Bahrain Victorious + 04:44
25 1 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 04:49
26 1 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 05:13
27 - Tanel Kangert Team BikeExchange + 05:38
28 - Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 06:11
29 - Diego Ulissi UAE Team Emirates + 07:06
30 - Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 07:44
31 - George Bennett Jumbo-Visma + 08:55
32 - Koen Bouwman Jumbo-Visma + 10:55
33 4 Nelson Oliveira Movistar Team + 11:02
34 9 Victor Lafay Cofidis + 13:45
35 1 Michael Storer Team DSM + 15:05
36 3 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 15:09
37 10 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 16:20
38 - Antonio Pedrero Movistar Team + 16:24
39 5 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 16:47
40 1 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 16:56
41 6 Einer Rubio Movistar Team + 18:01
42 - Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 19:36
43 3 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 20:13
44 - Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 20:40
45 4 Davide Villella Movistar Team + 21:50
46 5 Mikel Nieve Team BikeExchange + 21:56
47 2 Nicolas Edet Cofidis + 21:58
48 5 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 22:53
49 3 Matej Mohoric Bahrain Victorious + 22:53
50 7 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 24:53
51 1 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 25:00
52 7 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 25:09
53 3 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 25:10
54 6 James Knox Deceuninck-Quick Step + 26:24
55 - Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 26:54
56 2 Dario Cataldo Movistar Team + 27:32
57 5 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 27:36
58 1 Rudy Molard Groupama-FDJ + 27:51
59 2 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 29:26
60 2 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 30:03
61 6 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 30:18
62 2 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 31:08
63 1 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 31:59
64 - Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 32:05
65 12 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 32:38
66 4 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 32:40
67 4 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 33:00
68 3 Nicolas Roche Team DSM + 33:51
69 13 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 33:55
70 4 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 34:23
71 5 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 35:02
72 3 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 37:51
73 7 Callum Scotson Team BikeExchange + 38:50
74 6 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 39:28
75 10 Chris Hamilton Team DSM + 39:30
76 5 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 39:32
77 2 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 39:48
78 17 Nikias Arndt Team DSM + 40:08
79 17 Kobe Goossens Lotto Soudal + 40:44
80 1 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 41:03
81 7 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 41:19
82 6 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 41:20
83 3 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 41:36
84 1 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 41:40
85 13 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 41:56
86 13 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 42:58
87 6 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 43:19
88 5 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 44:23
89 8 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 45:15
90 12 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 46:08
91 4 Marton Dina EOLO-KOMETA + 46:42
92 3 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 47:09
93 9 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 47:25
94 21 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 47:45
95 10 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 48:04
96 5 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 48:35
97 1 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 48:35
98 4 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 48:50
99 1 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 49:29
100 12 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 49:42
101 13 Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 49:54
102 1 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 50:00
103 5 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 50:03
104 2 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 50:45
105 6 Romain Seigle Groupama-FDJ + 51:41
106 14 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 51:53
107 17 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 51:55
108 1 Matteo Jorgenson Movistar Team + 52:30
109 9 Rémy Rochas Cofidis + 53:01
110 10 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 54:58
111 7 Valerio Conti UAE Team Emirates + 55:05
112 9 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 55:31
113 10 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 55:43
114 11 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 55:49
115 13 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 55:49
116 8 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 56:32
117 8 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 57:16
118 7 Mark Christian EOLO-KOMETA + 57:38
119 9 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 57:59
120 31 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 58:06
121 5 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 58:31
122 9 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 58:32
123 10 Stefano Oldani Lotto Soudal + 58:32
124 7 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 58:50
125 2 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 59:55
126 7 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 59:56
127 6 Natnael Berhane Cofidis + 01:00:13
128 2 Nico Denz Team DSM + 01:00:19
129 7 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 01:00:47
130 2 Rafael Valls Bahrain Victorious + 01:00:57
131 9 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 01:02:51
132 3 Paul Martens Jumbo-Visma + 01:02:51
133 12 Simon Carr EF Education-NIPPO + 01:03:20
134 2 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 01:03:46
135 6 Cameron Meyer Team BikeExchange + 01:04:42
136 2 Michael Hepburn Team BikeExchange + 01:05:19
137 7 Max Kanter Team DSM + 01:05:28
138 5 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 01:06:16
139 7 Elia Viviani Cofidis + 01:06:28
140 19 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 01:07:04
141 19 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 01:07:09
142 5 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 01:07:29
143 5 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 01:07:38
144 12 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:07:43
145 6 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 01:08:03
146 4 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 01:08:19
147 6 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 01:08:27
148 4 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 01:08:40
149 6 Simone Consonni Cofidis + 01:08:44
150 4 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 01:09:16
151 4 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 01:09:30
152 4 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 01:09:34
153 1 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 01:09:40
154 5 Fabio Sabatini Cofidis + 01:09:54
155 5 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 01:10:01
156 8 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 01:10:56
157 3 Koen De Kort Trek-Segafredo + 01:10:57
158 5 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 01:11:02
159 4 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 01:11:08
160 3 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 01:11:40
161 3 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 01:12:08
162 9 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 01:12:38
163 2 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 01:13:12
164 1 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 01:13:19
165 1 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 01:13:50
166 1 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 01:13:58
167 2 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 01:14:40
168 7 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 01:15:49
169 7 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 01:16:18
170 - Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 01:16:23
171 1 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 01:16:23
172 4 David Dekker Jumbo-Visma + 01:17:51
173 1 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 01:18:20
174 1 Albert Torres Movistar Team + 01:18:29
175 1 Attilio Viviani Cofidis + 01:25:22
176 1 Roger Kluge Lotto Soudal + 01:29:09


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty16.05.21 16:40

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro41


CLASSEMENTS DE LA 9e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_937


ETAPE


VICTOIRE DE EGAN BERNAL (Ineos)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 4_2_we11


1 Egan Bernal INEOS Grenadiers 04:08:23
2 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 07
3 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 07
4 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 10
5 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 10
6 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 12
7 Romain Bardet Team DSM + 12
8 Marc Soler Movistar Team + 12
9 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 12
10 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 12
11 Davide Formolo UAE Team Emirates + 12
12 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 12
13 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 12
14 Simon Yates Team BikeExchange + 12
15 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 31
16 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 31
17 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 31
18 Tobias Foss Jumbo-Visma + 35
19 Nick Schultz Team BikeExchange + 35
20 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 35
21 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 35
22 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 38
23 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 49
24 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 49
25 Attila Valter Groupama-FDJ + 49
26 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 49
27 Jai Hindley Team DSM + 53
28 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 01:00
29 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 01:01
30 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:01
31 Mikel Nieve Team BikeExchange + 01:07
32 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 01:13
33 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 01:16
34 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 01:18
35 Nicolas Edet Cofidis + 01:34
36 George Bennett Jumbo-Visma + 01:44
37 Antonio Pedrero Movistar Team + 01:47
38 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 01:49
39 Tanel Kangert Team BikeExchange + 01:50
40 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 01:50
41 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 02:13
42 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 02:21
43 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 02:25
44 Michael Storer Team DSM + 02:27
45 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 02:27
46 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 02:34
47 Rémy Rochas Cofidis + 02:45
48 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 02:51
49 Einer Rubio Movistar Team + 02:51
50 Simon Carr EF Education-NIPPO + 02:57
51 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 02:57
52 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 03:13
53 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 03:14
54 Chris Hamilton Team DSM + 03:21
55 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 04:02
56 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 04:08
57 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 04:28
58 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 05:14
59 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 05:14
60 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 05:14
61 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 05:28
62 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 06:42
63 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 06:42
64 Davide Villella Movistar Team + 06:49
65 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 07:09
66 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 07:24
67 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 07:31
68 Nicolas Roche Team DSM + 07:31
69 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 07:44
70 Dario Cataldo Movistar Team + 07:44
71 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 07:44
72 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 07:46
73 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 07:56
74 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 07:58
75 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 07:58
76 Nelson Oliveira Movistar Team + 08:42
77 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 08:42
78 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 08:44
79 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 08:45
80 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 08:45
81 Rudy Molard Groupama-FDJ + 08:45
82 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 08:49
83 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 08:49
84 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 08:55
85 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 09:02
86 Rafael Valls Bahrain Victorious + 09:08
87 Callum Scotson Team BikeExchange + 09:08
88 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 09:16
89 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 09:33
90 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 10:44
91 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 14:54
92 Gino Mäder Bahrain Victorious + 14:54
93 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 14:54
94 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 14:56
95 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 15:11
96 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 16:44
97 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 16:54
98 Natnael Berhane Cofidis + 16:54
99 Matteo Jorgenson Movistar Team + 16:54
100 Valerio Conti UAE Team Emirates + 17:01
101 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 17:42
102 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 17:42
103 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 17:42
104 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 17:42
105 Nico Denz Team DSM + 17:46
106 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 17:52
107 Romain Seigle Groupama-FDJ + 18:17
108 Paul Martens Jumbo-Visma + 18:23
109 James Knox Deceuninck-Quick Step + 18:23
110 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 18:23
111 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 18:23
112 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 18:23
113 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 18:23
114 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 18:28
115 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 18:59
116 Victor Lafay Cofidis + 22:22
117 Marton Dina EOLO-KOMETA + 22:22
118 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 22:22
119 Kobe Goossens Lotto Soudal + 22:22
120 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 22:24
121 Michael Hepburn Team BikeExchange + 22:24
122 Max Kanter Team DSM + 22:24
123 Mark Christian EOLO-KOMETA + 22:24
124 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 22:24
125 Stefano Oldani Lotto Soudal + 22:30
126 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 22:30
127 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 22:30
128 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 22:30
129 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 22:30
130 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 22:30
131 Albert Torres Movistar Team + 22:30
132 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 22:34
133 Cameron Meyer Team BikeExchange + 22:34
134 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 22:52
135 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 22:52
136 Nikias Arndt Team DSM + 24:51
137 Roger Kluge Lotto Soudal + 24:51
138 Koen De Kort Trek-Segafredo + 25:10
139 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 25:12
140 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 25:14
141 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 25:14
142 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 25:14
143 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 25:14
144 Fabio Sabatini Cofidis + 25:14
145 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 25:23
146 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 25:23
147 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 25:23
148 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 25:23
149 David Dekker Jumbo-Visma + 25:26
150 Attilio Viviani Cofidis + 25:37
151 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 25:53
152 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 25:55
153 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 25:57
154 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 25:57
155 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 25:57
156 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 25:57
157 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 25:57
158 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 25:57
159 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 26:02
160 Elia Viviani Cofidis + 26:03
161 Simone Consonni Cofidis + 26:03
162 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 26:03
163 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 26:03
164 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 26:03
165 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 26:08
166 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 26:11
167 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 26:30


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 4_320


1 2 Egan Bernal INEOS Grenadiers 35:19:22
2 - Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 15
3 1 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 21
4 3 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 36
5 4 Attila Valter Groupama-FDJ + 43
6 1 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 44
7 1 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 45
8 - Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 51
9 - Simon Yates Team BikeExchange + 55
10 1 Davide Formolo UAE Team Emirates + 01:01
11 1 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 01:12
12 1 Marc Soler Movistar Team + 01:20
13 1 Romain Bardet Team DSM + 01:20
14 4 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 01:33
15 - Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 01:46
16 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 02:12
17 - Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 02:15
18 - Tobias Foss Jumbo-Visma + 02:22
19 1 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 02:28
20 1 Nick Schultz Team BikeExchange + 02:30
21 - Pello Bilbao Bahrain Victorious + 03:26
22 1 Jai Hindley Team DSM + 04:27
23 2 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 04:55
24 2 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 06:00
25 3 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 07:18
26 1 Tanel Kangert Team BikeExchange + 07:22
27 1 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 07:34
28 2 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 08:27
29 2 George Bennett Jumbo-Visma + 10:33
30 2 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 11:20
31 2 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 14:44
32 3 Michael Storer Team DSM + 17:25
33 5 Antonio Pedrero Movistar Team + 18:05
34 6 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 18:37
35 4 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 18:54
36 12 Gino Mäder Bahrain Victorious + 19:32
37 4 Nelson Oliveira Movistar Team + 19:38
38 3 Einer Rubio Movistar Team + 20:46
39 5 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 21:52
40 4 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 22:47
41 5 Mikel Nieve Team BikeExchange + 22:57
42 5 Nicolas Edet Cofidis + 23:26
43 - Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 25:21
44 7 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 25:29
45 8 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 25:39
46 6 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 27:54
47 2 Davide Villella Movistar Team + 28:33
48 - Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 29:29
49 1 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 30:01
50 9 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 31:41
51 11 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 32:18
52 15 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 33:08
53 10 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 33:43
54 12 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 34:59
55 15 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 35:06
56 - Dario Cataldo Movistar Team + 35:10
57 2 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 35:43
58 24 Victor Lafay Cofidis + 36:01
59 5 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 36:01
60 2 Rudy Molard Groupama-FDJ + 36:30
61 - Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 36:54
62 2 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 37:55
63 2 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 38:00
64 10 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 40:22
65 3 Nicolas Roche Team DSM + 41:16
66 5 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 42:42
67 8 Chris Hamilton Team DSM + 42:45
68 14 James Knox Deceuninck-Quick Step + 44:41
69 12 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 45:41
70 19 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 46:10
71 4 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 47:48
72 1 Callum Scotson Team BikeExchange + 47:52
73 3 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 48:15
74 21 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 51:11
75 18 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 51:27
76 12 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 51:41
77 5 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 51:58
78 22 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 52:10
79 22 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 52:42
80 12 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 54:12
81 9 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 55:04
82 10 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 55:27
83 26 Rémy Rochas Cofidis + 55:40
84 4 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 55:53

85 13 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 56:40
86 16 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 57:52
87 10 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 58:02
88 2 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 58:03
89 10 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 58:12
90 26 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 59:40
91 22 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 59:52
92 9 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 59:53
93 20 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 01:00:51
94 12 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 01:01:03
95 16 Kobe Goossens Lotto Soudal + 01:03:00
96 18 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 01:03:14
97 1 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 01:03:23
98 12 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 01:03:37
99 21 Nikias Arndt Team DSM + 01:04:53
100 13 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 01:05:43
101 32 Simon Carr EF Education-NIPPO + 01:06:11
102 18 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:07:31
103 - Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 01:08:20
104 22 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:08:32
105 14 Marton Dina EOLO-KOMETA + 01:08:58
106 2 Matteo Jorgenson Movistar Team + 01:09:18
107 2 Romain Seigle Groupama-FDJ + 01:09:52
108 22 Rafael Valls Bahrain Victorious + 01:09:59
109 2 Valerio Conti UAE Team Emirates + 01:12:00
110 6 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 01:13:09
111 17 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 01:13:42
112 15 Natnael Berhane Cofidis + 01:17:01
113 35 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 01:17:18
114 7 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 01:17:42
115 3 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 01:17:55
116 12 Nico Denz Team DSM + 01:17:59
117 12 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 01:18:23
118 3 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 01:18:35
119 6 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 01:18:48
120 3 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 01:19:34
121 3 Mark Christian EOLO-KOMETA + 01:19:56
122 38 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 01:20:19
123 4 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 01:20:27
124 4 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 01:20:30
125 4 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 01:20:55
126 3 Stefano Oldani Lotto Soudal + 01:20:56
127 5 Paul Martens Jumbo-Visma + 01:21:08
128 6 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 01:22:08
129 7 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 01:23:40
130 8 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 01:23:52
131 7 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 01:24:07
132 12 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:24:21
133 9 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 01:25:46
134 9 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 01:25:55
135 - Cameron Meyer Team BikeExchange + 01:27:10
136 17 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 01:27:26
137 1 Michael Hepburn Team BikeExchange + 01:27:37
138 1 Max Kanter Team DSM + 01:27:46
139 23 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 01:30:14
140 - Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 01:32:12
141 14 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 01:32:17
142 3 Elia Viviani Cofidis + 01:32:25
143 13 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 01:33:14
144 2 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 01:33:27
145 2 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 01:34:18
146 1 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 01:34:27
147 2 Simone Consonni Cofidis + 01:34:41
148 3 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 01:34:47
149 5 Fabio Sabatini Cofidis + 01:35:02
150 - Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 01:35:05
151 6 Koen De Kort Trek-Segafredo + 01:36:01
152 12 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 01:36:05
153 6 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 01:36:25
154 4 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 01:36:53
155 6 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 01:37:59
156 7 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 01:38:29
157 10 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 01:39:48
158 7 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 01:39:52
159 7 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 01:39:54
160 14 Albert Torres Movistar Team + 01:40:53
161 7 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 01:41:40
162 8 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 01:42:20
163 6 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 01:42:23
164 8 David Dekker Jumbo-Visma + 01:43:11
165 8 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 01:44:11
166 9 Attilio Viviani Cofidis + 01:50:53
167 9 Roger Kluge Lotto Soudal + 01:53:54

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty17.05.21 17:08

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro42


CLASSEMENTS DE LA 10e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_1029


ETAPE


VICTOIRE DE PETER SAGAN (Bora)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11074


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11073


1 Peter Sagan BORA-hansgrohe 03:10:56
2 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 00
3 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 00
4 Stefano Oldani Lotto Soudal + 00
5 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 00
6 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 00
7 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 00
8 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 00
9 Elia Viviani Cofidis + 00
10 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 00
11 Nikias Arndt Team DSM + 00
12 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 00
13 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 00
14 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 00
15 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 00
16 Marc Soler Movistar Team + 00
17 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 00
18 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 00
19 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 00
20 Romain Bardet Team DSM + 00
21 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 00
22 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 00
23 Simone Consonni Cofidis + 00
24 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 00
25 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 00
26 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 00
27 Attila Valter Groupama-FDJ + 00
28 Rudy Molard Groupama-FDJ + 00
29 Nelson Oliveira Movistar Team + 00
30 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 00
31 Matteo Jorgenson Movistar Team + 00
32 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 00
33 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 00
34 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 00
35 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 00
36 Davide Formolo UAE Team Emirates + 00
37 Tobias Foss Jumbo-Visma + 00
38 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 00
39 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 00
40 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 00
41 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 00
42 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 00
43 Nick Schultz Team BikeExchange + 00
44 Jai Hindley Team DSM + 00
45 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 00
46 George Bennett Jumbo-Visma + 00
47 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 00
48 Rémy Rochas Cofidis + 00
49 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 00
50 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 00
51 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 00
52 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 00
53 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 00
54 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 00
55 Simon Yates Team BikeExchange + 00
56 Davide Villella Movistar Team + 00
57 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 00
58 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 00
59 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 00
60 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 00
61 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 00
62 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 00
63 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 00
64 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 00
65 Tanel Kangert Team BikeExchange + 00
66 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 00
67 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 00
68 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 00
69 Mikel Nieve Team BikeExchange + 00
70 Nicolas Roche Team DSM + 00
71 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 00
72 Mark Christian EOLO-KOMETA + 00
73 Callum Scotson Team BikeExchange + 00
74 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 00
75 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 00
76 Antonio Pedrero Movistar Team + 00
77 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 00
78 Gino Mäder Bahrain Victorious + 00
79 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 00
80 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 00
81 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 47
82 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 57
83 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 57
84 Dario Cataldo Movistar Team + 57
85 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 57
86 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 57
87 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 57
88 Valerio Conti UAE Team Emirates + 57
89 Michael Storer Team DSM + 57
90 Cameron Meyer Team BikeExchange + 01:02
91 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 01:06
92 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 01:06
93 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 01:14
94 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 01:14
95 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 01:14
96 Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 01:14
97 Einer Rubio Movistar Team + 01:14
98 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 01:26
99 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 01:26
100 Rafael Valls Bahrain Victorious + 01:38
101 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 01:53
102 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 01:53
103 Max Kanter Team DSM + 00
104 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 02:01
105 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 02:01
106 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 02:01
107 James Knox Deceuninck-Quick Step + 02:01
108 Chris Hamilton Team DSM + 03:00
109 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 03:00
110 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 03:08
111 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 05:36
112 Romain Seigle Groupama-FDJ + 05:36
113 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 05:36
114 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 05:36
115 Simon Carr EF Education-NIPPO + 05:36
116 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 05:36
117 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 05:36
118 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 05:36
119 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 05:36
120 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 05:36
121 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 05:36
122 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 05:36
123 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 05:36
124 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 05:36
125 Nicolas Edet Cofidis + 05:36
126 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 05:36
127 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 05:36
128 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 05:36
129 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 05:36
130 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 05:36
131 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 05:36
132 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 05:36
133 David Dekker Jumbo-Visma + 05:36
134 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 05:36
135 Fabio Sabatini Cofidis + 05:36
136 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 05:36
137 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 05:36
138 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 05:36
139 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 05:36
140 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 05:36
141 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 05:36
142 Kobe Goossens Lotto Soudal + 05:36
143 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 05:36
144 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 05:36
145 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 05:36
146 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 05:36
147 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 05:36
148 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 05:36
149 Roger Kluge Lotto Soudal + 08:01
150 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 08:01
151 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 10:11
152 Nico Denz Team DSM + 10:11
153 Natnael Berhane Cofidis + 10:11
154 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 10:11
155 Koen De Kort Trek-Segafredo + 10:11
156 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 10:11
157 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 10:11
158 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 10:11
159 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 10:11
160 Marton Dina EOLO-KOMETA + 10:11
161 Paul Martens Jumbo-Visma + 10:11
162 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 10:11
163 Victor Lafay Cofidis + 10:11
164 Attilio Viviani Cofidis + 10:11
165 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 10:11
166 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 10:11
167 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 10:11
168 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 10:11
169 Albert Torres Movistar Team + 10:11
170 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 12:30
171 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 12:30
172 Michael Hepburn Team BikeExchange + 12:30


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11075


1 - Egan Bernal INEOS Grenadiers 38:30:17
2 - Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 14
3 - Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 22
4 - Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 37
5 - Attila Valter Groupama-FDJ + 44
6 - Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 45
7 - Damiano Caruso Bahrain Victorious + 46
8 - Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 52
9 - Simon Yates Team BikeExchange + 56
10 - Davide Formolo UAE Team Emirates + 01:02
11 - Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 01:13
12 - Marc Soler Movistar Team + 01:21
13 - Romain Bardet Team DSM + 01:21
14 - Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 01:34
15 - Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 01:47
16 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 02:13
17 - Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 02:16
18 - Tobias Foss Jumbo-Visma + 02:23
19 - Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 02:29
20 - Nick Schultz Team BikeExchange + 02:31
21 - Pello Bilbao Bahrain Victorious + 03:27
22 - Jai Hindley Team DSM + 04:28
23 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 04:56
24 - Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 06:01
25 - Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 07:19
26 - Tanel Kangert Team BikeExchange + 07:23
27 - Harold Tejada Astana-Premier Tech + 07:35
28 - Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 08:28
29 - George Bennett Jumbo-Visma + 10:34
30 - Koen Bouwman Jumbo-Visma + 11:21
31 - Diego Ulissi UAE Team Emirates + 14:45
32 - Michael Storer Team DSM + 17:26
33 - Antonio Pedrero Movistar Team + 18:06
34 - Bauke Mollema Trek-Segafredo + 18:38
35 - Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 18:55
36 - Gino Mäder Bahrain Victorious + 19:33
37 - Nelson Oliveira Movistar Team + 19:39
38 - Einer Rubio Movistar Team + 20:47
39 - Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 21:53
40 - Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO + 22:48
41 - Mikel Nieve Team BikeExchange + 22:58
42 1 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 25:22
43 1 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 25:30
44 2 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 27:55
45 2 Davide Villella Movistar Team + 28:34
46 4 Nicolas Edet Cofidis + 29:03
47 1 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 29:30
48 1 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 30:02
49 1 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 31:42
50 2 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 33:09
51 2 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 33:44
52 2 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 35:00
53 2 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 35:07
54 2 Dario Cataldo Movistar Team + 35:11
55 4 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 35:19
56 1 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 35:44
57 12 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 35:51
58 2 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 36:25
59 2 Rudy Molard Groupama-FDJ + 36:31
60 2 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 36:55
61 3 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 38:01
62 1 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 39:57
63 2 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 40:23
64 2 Nicolas Roche Team DSM + 41:17
65 6 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 41:38
66 1 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 44:44
67 3 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 45:05
68 3 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 45:42
69 1 Chris Hamilton Team DSM + 45:46
70 2 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 46:11
71 13 Victor Lafay Cofidis + 46:13
72 3 James Knox Deceuninck-Quick Step + 46:43
73 - Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 47:49
74 - Callum Scotson Team BikeExchange + 47:53
75 - Alessandro Covi UAE Team Emirates + 48:16
76 3 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 51:59
77 3 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 52:11
78 3 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 52:43
79 6 Rémy Rochas Cofidis + 55:41
80 6 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 55:54

81 6 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 56:41
82 6 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 56:48
83 6 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 57:04
84 6 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 57:18
85 4 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 58:03
86 4 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 59:49
87 1 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 59:54
88 6 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 59:54
89 6 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 01:00:52
90 6 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 01:01:04
91 7 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 01:03:15
92 7 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 01:03:24
93 7 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 01:03:38
94 4 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 01:03:40
95 4 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 01:03:49
96 6 Nikias Arndt Team DSM + 01:04:54
97 14 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:05:16
98 6 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 01:05:17
99 6 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 01:05:29
100 3 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 01:05:44
101 5 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 01:06:40
102 4 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 01:08:21
103 6 Kobe Goossens Lotto Soudal + 01:08:37
104 5 Matteo Jorgenson Movistar Team + 01:09:19
105 4 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:09:57
106 5 Rafael Valls Bahrain Victorious + 01:10:00
107 3 Simon Carr EF Education-NIPPO + 01:11:48
108 4 Valerio Conti UAE Team Emirates + 01:12:01
109 4 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 01:13:10
110 5 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:13:28
111 3 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 01:13:37
112 5 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:14:09
113 3 Romain Seigle Groupama-FDJ + 01:15:29
114 4 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 01:17:56
115 6 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 01:18:26
116 8 Marton Dina EOLO-KOMETA + 01:19:10
117 6 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 01:19:35
118 6 Mark Christian EOLO-KOMETA + 01:19:57
119 6 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 01:20:20
120 3 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 01:20:51
121 7 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 01:20:52
122 7 Stefano Oldani Lotto Soudal + 01:20:57
123 7 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 01:22:55
124 4 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 01:24:00
125 10 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:24:22
126 10 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 01:25:47
127 1 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 01:26:04
128 1 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 01:26:07
129 7 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 01:26:50
130 8 Cameron Meyer Team BikeExchange + 01:27:11
131 16 Natnael Berhane Cofidis + 01:27:13
132 1 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 01:27:45
133 8 Max Kanter Team DSM + 01:27:47
134 15 Nico Denz Team DSM + 01:28:11
135 2 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 01:29:29
136 7 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 01:30:15
137 7 Paul Martens Jumbo-Visma + 01:31:20
138 6 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 01:32:13
139 8 Elia Viviani Cofidis + 01:32:26
140 1 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 01:33:03
141 9 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 01:33:52
142 8 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 01:34:19
143 7 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 01:34:19
144 8 Simone Consonni Cofidis + 01:34:42
145 12 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 01:36:06
146 9 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 01:36:07
147 5 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 01:38:29
148 - Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 01:38:51
149 - Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 01:39:04
150 1 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 01:40:04
151 11 Michael Hepburn Team BikeExchange + 01:40:08
152 1 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 01:40:24
153 1 Fabio Sabatini Cofidis + 01:40:39
154 1 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 01:40:42
155 10 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 01:42:29
156 10 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 01:42:29
157 2 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 01:42:30
158 3 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 01:44:06
159 3 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 01:45:29
160 3 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 01:45:31
161 5 Koen De Kort Trek-Segafredo + 01:46:13
162 4 Tim Merlier Alpecin-Fenix + 01:47:17
163 4 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 01:47:57
164 4 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 01:48:11
165 4 David Dekker Jumbo-Visma + 01:48:48
166 8 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 01:48:56
167 3 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 01:50:20
168 3 Albert Torres Movistar Team + 01:51:05
169 1 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 01:52:35
170 - Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 01:57:02
171 - Attilio Viviani Cofidis + 02:01:25
172 - Roger Kluge Lotto Soudal + 02:01:56


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty19.05.21 17:24

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro43


CLASSEMENTS DE LA 11e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11115


ETAPE


VICTOIRE DE MAURO SCHMID (Qhubeka ASSOS)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_136


1 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS 04:01:55
2 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 01
3 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 26
4 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 41
5 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 41
6 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 44
7 Roger Kluge Lotto Soudal + 01:23
8 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 01:37
9 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 01:43
10 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 01:59
11 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 03:09
12 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 03:12
13 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 03:32
14 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 03:35
15 Simon Yates Team BikeExchange + 03:35
16 Tobias Foss Jumbo-Visma + 03:35
17 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 03:39
18 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 03:41
19 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 04:56
20 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 04:56
21 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 05:05
22 Marc Soler Movistar Team + 05:07
23 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 05:07
24 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 05:07
25 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 05:11
26 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 05:17
27 Romain Bardet Team DSM + 05:17
28 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 05:17
29 Rudy Molard Groupama-FDJ + 06:16
30 Attila Valter Groupama-FDJ + 06:16
31 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 06:27
32 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 06:27
33 Nelson Oliveira Movistar Team + 06:33
34 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 06:36
35 Jai Hindley Team DSM + 06:36
36 Tanel Kangert Team BikeExchange + 06:36
37 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 07:00
38 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 07:05
39 Davide Formolo UAE Team Emirates + 09:23
40 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 09:23
41 Nick Schultz Team BikeExchange + 09:23
42 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 09:32
43 Mikel Nieve Team BikeExchange + 09:37
44 Chris Hamilton Team DSM + 09:39
45 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 09:40
46 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 11:59
47 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 11:59
48 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 13:59
49 George Bennett Jumbo-Visma + 13:59
50 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 15:20
51 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 15:20
52 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 15:20
53 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 15:20
54 Romain Seigle Groupama-FDJ + 15:20
55 Dario Cataldo Movistar Team + 17:33
56 Matteo Jorgenson Movistar Team + 17:33
57 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 17:33
58 Davide Villella Movistar Team + 17:33
59 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 17:35
60 Antonio Pedrero Movistar Team + 17:35
61 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 18:59
62 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 18:59
63 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 18:59
64 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 18:59
65 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 18:59
66 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 18:59
67 Paul Martens Jumbo-Visma + 18:59
68 Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 18:59
69 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 18:59
70 James Knox Deceuninck-Quick Step + 18:59
71 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 18:59
72 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 18:59
73 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 18:59
74 Einer Rubio Movistar Team + 18:59
75 Marton Dina EOLO-KOMETA + 18:59
76 Nicolas Roche Team DSM + 18:59
77 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 18:59
78 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 18:59
79 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 19:12
80 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 21:24
81 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 22:35
82 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 22:35
83 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 22:35
84 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 22:35
85 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 22:35
86 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 22:35
87 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 22:35
88 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 22:35
89 Rafael Valls Bahrain Victorious + 22:35
90 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 22:35
91 Michael Hepburn Team BikeExchange + 22:35
92 Nikias Arndt Team DSM + 22:35
93 David Dekker Jumbo-Visma + 22:35
94 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 22:35
95 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 22:35
96 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 22:35
97 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 22:35
98 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 22:35
99 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 22:35
100 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 22:35
101 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 22:35
102 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 22:35
103 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 22:35
104 Albert Torres Movistar Team + 22:35
105 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 22:35
106 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 22:35
107 Attilio Viviani Cofidis + 22:35
108 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 22:35
109 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 22:35
110 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 22:35
111 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 22:35
112 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 22:35
113 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 22:35
114 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 22:35
115 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 22:35
116 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 22:35
117 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 22:35
118 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 22:35
119 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 22:35
120 Simon Carr EF Education-NIPPO + 22:35
121 Kobe Goossens Lotto Soudal + 22:35
122 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 22:35
123 Callum Scotson Team BikeExchange + 22:35
124 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 22:35
125 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 22:52
126 Stefano Oldani Lotto Soudal + 23:16
127 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 23:25
128 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 23:25
129 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 23:25
130 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 23:25
131 Fabio Sabatini Cofidis + 26:00
132 Victor Lafay Cofidis + 26:00
133 Nico Denz Team DSM + 26:00
134 Rémy Rochas Cofidis + 26:00
135 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 26:00
136 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 26:00
137 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 26:00
138 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 26:00
139 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 26:00
140 Max Kanter Team DSM + 26:00
141 Koen De Kort Trek-Segafredo + 26:00
142 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 26:00
143 Mark Christian EOLO-KOMETA + 26:00
144 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 26:00
145 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 26:00
146 Natnael Berhane Cofidis + 26:00
147 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 26:00
148 Nicolas Edet Cofidis + 26:00
149 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 26:00
150 Michael Storer Team DSM + 26:00
151 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 26:09
152 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 26:15
153 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 26:15
154 Elia Viviani Cofidis + 26:15
155 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 26:15
156 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 26:15
157 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 26:15
158 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 26:15
159 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 26:15
160 Valerio Conti UAE Team Emirates + 26:15
161 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 26:15
162 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 26:15
163 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 26:15
164 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 26:15
165 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 26:15
166 Cameron Meyer Team BikeExchange + 26:15
167 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 26:15
168 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 26:15
169 Simone Consonni Cofidis + 26:20
170 Gino Mäder Bahrain Victorious + 26:27
DNS Tim Merlier Alpecin-Fenix
DNF Jonathan Caicedo EF Education-NIPPO


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11077


1 - Egan Bernal INEOS Grenadiers 42:35:21
2 1 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 45
3 4 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 01:12
4 2 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 01:17
5 4 Simon Yates Team BikeExchange + 01:22
6 9 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 01:50
7 5 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 02:22
8 4 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 02:24
9 9 Tobias Foss Jumbo-Visma + 02:49
10 1 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 03:15
11 1 Marc Soler Movistar Team + 03:19
12 1 Romain Bardet Team DSM + 03:29
13 8 Attila Valter Groupama-FDJ + 03:51
14 2 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 04:11
15 4 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 04:2
16 1 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 05:43
17 6 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 07:04
18 10 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 07:06
19 9 Davide Formolo UAE Team Emirates + 07:16
20 1 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 07:23
21 4 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 07:49
22 - Jai Hindley Team DSM + 07:55
23 3 Nick Schultz Team BikeExchange + 08:45
24 2 Tanel Kangert Team BikeExchange + 10:49
25 5 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 13:19
26 12 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 17:24
27 2 George Bennett Jumbo-Visma + 21:24
28 9 Nelson Oliveira Movistar Team + 23:03
29 5 Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step + 25:44
30 1 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 26:56
31 12 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 27:17
32 5 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 27:51
33 5 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 27:54
34 7 Mikel Nieve Team BikeExchange + 29:26
35 15 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 31:34
36 4 Antonio Pedrero Movistar Team + 32:32
37 10 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 32:48
38 4 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 34:28
39 1 Einer Rubio Movistar Team + 36:37
40 2 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 37:33
41 6 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 38:21
42 17 Rudy Molard Groupama-FDJ + 39:38
43 17 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 40:13
44 11 Michael Storer Team DSM + 41:16
45 8 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 41:38
46 15 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 41:52
47 11 Gino Mäder Bahrain Victorious + 42:51
48 3 Davide Villella Movistar Team + 42:58
49 1 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 44:26
50 11 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 44:59
51 24 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 45:02
52 - Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 45:50
53 9 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 47:21
54 - Dario Cataldo Movistar Team + 49:35
55 6 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 51:08
56 10 Nicolas Edet Cofidis + 51:54
57 12 Chris Hamilton Team DSM + 52:16
58 7 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 53:10
59 4 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 54:45
60 4 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 55:10
61 4 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 55:17
62 - Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation + 55:47
63 5 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 55:51
64 9 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 56:39
65 1 Nicolas Roche Team DSM + 57:07
66 11 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 58:34
67 24 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 01:00:27
68 3 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 01:01:04
69 2 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 01:01:08
70 2 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 01:01:32
71 1 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:02:33
72 25 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:02:48
73 10 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 01:03:29
74 8 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:04:11
75 27 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 01:05:56
76 2 Callum Scotson Team BikeExchange + 01:07:19
77 1 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 01:07:49
78 - Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 01:08:33
79 8 Victor Lafay Cofidis + 01:09:04
80 10 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:09:17
81 1 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 01:12:31
82 - Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 01:12:50
83 7 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 01:13:15
84 3 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 01:16:14
85 4 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 01:16:42
86 7 Rémy Rochas Cofidis + 01:18:32
87 1 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 01:19:15
88 1 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 01:19:20
89 4 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 01:19:28
90 7 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 01:20:10
91 7 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 01:20:24
92 32 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 01:20:41
93 8 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:21:03
94 6 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 01:22:45
95 1 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 01:23:06
96 1 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 01:23:15
97 7 Matteo Jorgenson Movistar Team + 01:23:43
98 2 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 01:23:59
99 3 Nikias Arndt Team DSM + 01:24:20
100 27 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 01:24:38
101 2 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 01:24:54
102 1 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 01:26:06
103 11 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 01:26:15
104 9 Romain Seigle Groupama-FDJ + 01:27:40
105 31 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 01:27:45
106 3 Kobe Goossens Lotto Soudal + 01:28:03
107 9 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 01:28:23
108 1 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 01:29:00
109 1 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:29:18
110 5 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:29:23
111 5 Rafael Valls Bahrain Victorious + 01:29:26
112 5 Simon Carr EF Education-NIPPO + 01:31:14
113 2 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 01:33:03
114 2 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:33:35
115 11 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 01:34:37
116 - Marton Dina EOLO-KOMETA + 01:35:00
117 9 Valerio Conti UAE Team Emirates + 01:35:07
118 3 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 01:37:52
119 30 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 01:37:54
120 6 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 01:38:12
121 2 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 01:38:45
122 - Stefano Oldani Lotto Soudal + 01:41:04
123 3 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 01:41:07
124 7 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 01:42:26
125 7 Mark Christian EOLO-KOMETA + 01:42:48
126 7 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 01:43:14
127 2 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:43:48
128 7 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 01:43:58
129 1 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 01:45:33
130 7 Paul Martens Jumbo-Visma + 01:47:10
131 1 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 01:47:11
132 14 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 01:48:18
133 2 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 01:48:55
134 5 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 01:49:56
135 4 Natnael Berhane Cofidis + 01:50:04
136 6 Cameron Meyer Team BikeExchange + 01:50:17
137 4 Max Kanter Team DSM + 01:50:38
138 4 Nico Denz Team DSM + 01:51:02
139 1 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 01:51:39
140 - Senne Leysen Alpecin-Fenix + 01:52:29
141 - Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 01:53:18
142 10 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 01:54:50
143 4 Elia Viviani Cofidis + 01:55:32
144 1 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 01:56:22
145 3 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 01:57:10
146 3 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 01:57:25
147 3 Simone Consonni Cofidis + 01:57:53
148 1 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 01:57:55
149 1 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 01:58:17
150 1 Michael Hepburn Team BikeExchange + 01:59:34
151 3 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 02:00:08
152 20 Roger Kluge Lotto Soudal + 02:00:10
153 2 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 02:01:55
154 4 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 02:03:10
155 2 Fabio Sabatini Cofidis + 02:03:30
156 2 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 02:03:32
157 1 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 02:05:20
158 1 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 02:05:36
159 6 David Dekker Jumbo-Visma + 02:08:14
160 6 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 02:08:22
161 1 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 02:08:22
162 3 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 02:08:35
163 2 Koen De Kort Trek-Segafredo + 02:09:04
164 4 Albert Torres Movistar Team + 02:10:31
165 1 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 02:11:02
166 3 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 02:11:03
167 - Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 02:13:08
168 1 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 02:15:41
169 1 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 02:19:53
170 1 Attilio Viviani Cofidis + 02:20:51




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty20.05.21 17:21

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro44


CLASSEMENTS DE LA 12e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_g12110


ETAPE


VICTOIRE DE ANDREA VENDRAME (AG2R CITROËN TEAM)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11080


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11081


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_2_we26


1 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team 05:43:48
2 Chris Hamilton Team DSM + 00
3 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 15
4 George Bennett Jumbo-Visma + 15
5 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 01:12
6 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 01:25
7 Nicolas Edet Cofidis + 01:47

8 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 01:47
9 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 03:00
10 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 04:19
11 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 07:07
12 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 07:07
13 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 07:13
14 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 07:13
15 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 10:07
16 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 10:14
17 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 10:14
18 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 10:14
19 Michael Storer Team DSM + 10:14
20 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 10:14
21 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 10:14
22 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 10:14
23 Attila Valter Groupama-FDJ + 10:14
24 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 10:14
25 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 10:14
26 Nick Schultz Team BikeExchange + 10:14
27 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 10:14
28 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 10:14
29 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 10:14
30 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 10:14
31 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 10:14
32 Romain Bardet Team DSM + 10:14
33 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 10:14
34 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 10:14
35 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 10:14
36 Simon Yates Team BikeExchange + 10:14
37 Tobias Foss Jumbo-Visma + 10:14
38 Davide Formolo UAE Team Emirates + 10:14
39 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 10:14
40 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 10:14
41 Mikel Nieve Team BikeExchange + 10:14
42 Tanel Kangert Team BikeExchange + 10:14
43 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 10:14
44 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 10:14
45 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 10:14
46 Antonio Pedrero Movistar Team + 10:14
47 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 10:14
48 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 10:14
49 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 10:14
50 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 11:45
51 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 11:47
52 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 11:55
53 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 11:55
54 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 11:55
55 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 11:55
56 Davide Villella Movistar Team + 11:55
57 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 11:58
58 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 12:23
59 Simon Carr EF Education-NIPPO + 13:38
60 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 15:28
61 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 15:28
62 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 15:28
63 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 15:28
64 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 15:28
65 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 15:28
66 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 15:28
67 Rudy Molard Groupama-FDJ + 15:28
68 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 15:28
69 Nicolas Roche Team DSM + 15:28
70 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 15:28
71 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 15:28
72 Nelson Oliveira Movistar Team + 15:28
73 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 15:28
74 Einer Rubio Movistar Team + 15:28
75 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 15:28
76 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 15:28
77 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 15:28
78 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 16:33
79 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 16:33
80 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 17:46
81 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 17:46
82 Jai Hindley Team DSM + 17:46
83 James Knox Deceuninck-Quick Step + 17:46
84 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 17:46
85 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 17:46
86 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 19:59
87 Paul Martens Jumbo-Visma + 20:47
88 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 20:47
89 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 20:47
90 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 20:47
91 Cameron Meyer Team BikeExchange + 20:47
92 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 21:24
93 Rémy Rochas Cofidis + 21:24
94 Nico Denz Team DSM + 22:57
95 Nikias Arndt Team DSM + 22:57
96 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 22:57
97 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 22:57
98 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 25:21
99 Elia Viviani Cofidis + 26:05
100 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 26:05
101 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 26:05
102 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 26:05
103 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 26:05
104 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 26:05
105 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 26:05
106 Fabio Sabatini Cofidis + 26:05
107 Victor Lafay Cofidis + 26:05
108 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 26:05
109 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 26:05
110 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 26:05
111 Max Kanter Team DSM + 26:05
112 Mark Christian EOLO-KOMETA + 26:05
113 Rafael Valls Bahrain Victorious + 26:05
114 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 26:05
115 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 26:05
116 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 26:05
117 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 26:05
118 Dario Cataldo Movistar Team + 26:05
119 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 26:05
120 Attilio Viviani Cofidis + 26:05
121 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 26:05
122 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 26:05
123 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 26:05
124 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 26:05
125 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 26:05
126 Koen De Kort Trek-Segafredo + 26:05
127 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 26:05
128 Michael Hepburn Team BikeExchange + 26:05
129 Natnael Berhane Cofidis + 26:05
130 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 26:05
131 Callum Scotson Team BikeExchange + 26:05
132 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 26:05
133 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 26:05
134 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 26:05
135 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 26:05
136 Stefano Oldani Lotto Soudal + 26:05
137 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 26:05
138 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 26:05
139 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 26:05
140 Marton Dina EOLO-KOMETA + 26:05
141 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 26:05
142 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 26:05
143 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 26:05
144 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 26:05
145 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 26:05
146 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 26:05
147 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 26:05
148 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 26:05
149 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 26:05
150 David Dekker Jumbo-Visma + 26:05
151 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 26:05
152 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 26:05
153 Roger Kluge Lotto Soudal + 26:05
154 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 26:05
155 Romain Seigle Groupama-FDJ + 26:05

156 Simone Consonni Cofidis + 26:13
157 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 26:13
158 Albert Torres Movistar Team + 26:13
159 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 26:13
160 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 27:08
161 Valerio Conti UAE Team Emirates + 27:08
162 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 27:10
163 Matteo Jorgenson Movistar Team + 27:10
164 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 27:10
DNF Gino Mäder Bahrain Victorious
DNF Fausto Masnada Deceuninck-Quick Step
DNF Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation
DNF Alex Dowsett Israel Start-Up Nation
DNF Kobe Goossens Lotto Soudal
DNF Marc Soler Movistar Team


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_1_we39


1 - Egan Bernal INEOS Grenadiers 48:29:23
2 - Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 45
3 - Damiano Caruso Bahrain Victorious + 01:12
4 - Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 01:17
5 - Simon Yates Team BikeExchange + 01:22
6 - Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 01:50
7 - Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 02:22
8 - Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 02:24
9 - Tobias Foss Jumbo-Visma + 02:49
10 - Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 03:15
11 1 Romain Bardet Team DSM + 03:29
12 1 Attila Valter Groupama-FDJ + 03:51
13 1 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 04:04
14 1 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 04:25
15 1 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 05:43
16 1 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 07:04
17 1 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 07:06
18 1 Davide Formolo UAE Team Emirates + 07:16
19 2 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 07:49
20 3 Nick Schultz Team BikeExchange + 08:45
21 1 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 09:32
22 2 Tanel Kangert Team BikeExchange + 10:49
23 4 George Bennett Jumbo-Visma + 11:21
24 1 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 13:19
25 3 Jai Hindley Team DSM + 15:27
26 - Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 19:05
27 1 Nelson Oliveira Movistar Team + 28:17
28 6 Mikel Nieve Team BikeExchange + 29:26
29 4 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 29:35
30 6 Antonio Pedrero Movistar Team + 32:32
31 6 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 32:48
32 17 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 34:27
33 3 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 34:28
34 1 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 36:48
35 4 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 37:02
36 5 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 38:21
37 5 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 38:24
38 5 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 40:13
39 1 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 40:47
40 4 Michael Storer Team DSM + 41:16
41 2 Einer Rubio Movistar Team + 41:51
42 15 Chris Hamilton Team DSM + 41:56
43 3 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 42:47
44 1 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 43:11
45 11 Nicolas Edet Cofidis + 43:27
46 - Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 43:36
47 1 Davide Villella Movistar Team + 44:39
48 12 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 44:46
49 7 Rudy Molard Groupama-FDJ + 44:52
50 - Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 44:59
51 - Alessandro Covi UAE Team Emirates + 45:02
52 9 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 46:28
53 - Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 47:21
54 1 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 52:49
55 4 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 54:45
56 2 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 58:24
57 6 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 01:01:05
58 11 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 01:01:08
59 19 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 01:01:19
60 8 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 01:01:41
61 3 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 01:01:53
62 3 Nicolas Roche Team DSM + 01:02:21
63 5 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 01:02:45
64 10 Dario Cataldo Movistar Team + 01:05:26
65 5 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 01:06:46
66 7 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 01:08:43
67 13 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:09:17
68 6 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:09:25
69 2 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:10:05
70 20 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 01:11:43
71 6 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 01:13:03
72 6 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 01:14:25
73 11 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 01:16:14
74 7 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 01:16:18
75 16 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 01:17:17
76 4 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:18:39
77 2 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 01:21:03
78 2 Callum Scotson Team BikeExchange + 01:23:10
79 3 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 01:23:23
80 30 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:23:26
81 4 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 01:24:14
82 6 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 01:24:34
83 22 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 01:24:35
84 5 Victor Lafay Cofidis + 01:24:55
85 2 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 01:25:58
86 22 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 01:25:58
87 6 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:26:17
88 7 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 01:28:22
89 7 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 01:28:29
90 4 Rémy Rochas Cofidis + 01:29:42
91 4 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 01:30:25
92 34 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 01:34:12
93 16 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:34:32
94 18 Simon Carr EF Education-NIPPO + 01:34:38
95 12 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 01:34:42
96 18 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:35:06
97 8 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 01:35:19
98 5 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 01:36:48
99 - Nikias Arndt Team DSM + 01:37:03
100 8 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 01:37:37
101 7 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 01:38:36
102 7 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 01:38:57
103 21 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 01:39:25
104 6 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 01:39:50
105 5 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 01:40:29
106 9 Matteo Jorgenson Movistar Team + 01:40:39
107 6 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 01:40:45
108 6 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 01:41:57
109 5 Romain Seigle Groupama-FDJ + 01:43:31
110 1 Rafael Valls Bahrain Victorious + 01:45:17
111 2 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 01:48:54
112 3 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 01:50:28
113 3 Marton Dina EOLO-KOMETA + 01:50:51
114 13 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:51:20
115 2 Valerio Conti UAE Team Emirates + 01:52:01
116 3 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 01:53:45
117 1 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 01:53:51
118 2 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 01:54:03
119 2 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 01:54:36
120 11 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 01:54:43
121 1 Stefano Oldani Lotto Soudal + 01:56:55
122 1 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 01:57:06
123 7 Paul Martens Jumbo-Visma + 01:57:43
124 17 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 01:58:32
125 - Mark Christian EOLO-KOMETA + 01:58:39
126 2 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 01:59:49
127 9 Cameron Meyer Team BikeExchange + 02:00:50
128 1 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 02:01:24
129 9 Nico Denz Team DSM + 02:03:45
130 2 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 02:04:09
131 2 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 02:04:46
132 2 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 02:05:47
133 2 Natnael Berhane Cofidis + 02:05:55
134 3 Max Kanter Team DSM + 02:06:29
135 4 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 02:07:30
136 4 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 02:08:20
137 5 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 02:10:41
138 5 Elia Viviani Cofidis + 02:11:23
139 5 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 02:12:13
140 5 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 02:13:01
141 5 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 02:13:16
142 6 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 02:13:46
143 4 Simone Consonni Cofidis + 02:13:52
144 5 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 02:14:08
145 5 Michael Hepburn Team BikeExchange + 02:15:25
146 5 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 02:15:59
147 5 Roger Kluge Lotto Soudal + 02:16:01
148 5 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 02:17:46
149 5 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 02:19:01
150 5 Fabio Sabatini Cofidis + 02:19:21
151 5 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 02:20:28
152 8 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 02:21:05
153 5 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 02:21:27
154 5 David Dekker Jumbo-Visma + 02:24:05
155 6 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 02:24:13
156 6 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 02:24:26
157 6 Koen De Kort Trek-Segafredo + 02:24:55
158 6 Albert Torres Movistar Team + 02:26:30
159 6 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 02:26:53
160 6 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 02:26:54
161 6 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 02:28:59
162 6 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 02:31:32
163 7 Attilio Viviani Cofidis + 02:36:42
164 5 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 02:36:47


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty21.05.21 17:26

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro45


CLASSEMENTS DE LA 13e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_13103


ETAPE


VICTOIRE DE GIACOMO NIZZOLO (Qhubeka)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11083


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_1_we40


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_8_we11


1 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS 04:42:19
2 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 00
3 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 00
4 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 00
5 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 00 4
6 Stefano Oldani Lotto Soudal + 00
7 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 00
8 Max Kanter Team DSM + 00
9 Elia Viviani Cofidis + 00
10 Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 00
11 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 00
12 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 00
13 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 00
14 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 00
15 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 00
16 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 00
17 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 00
18 Roger Kluge Lotto Soudal + 00
19 Nico Denz Team DSM + 00
20 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 00
21 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 00
22 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 00
23 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 00
24 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 00
25 Simone Consonni Cofidis + 00
26 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 00
27 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 00
28 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 00
29 Davide Formolo UAE Team Emirates + 00
30 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 00
31 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 00
32 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 00
33 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 00
34 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 00
35 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 00
36 Nikias Arndt Team DSM + 00
37 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 00
38 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 00
39 Michael Hepburn Team BikeExchange + 00
40 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 00
41 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 00
42 Cameron Meyer Team BikeExchange + 00
43 David Dekker Jumbo-Visma + 00
44 Romain Bardet Team DSM + 00
45 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 00
46 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 00
47 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 00
48 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 00
49 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 00
50 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 00
51 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 00
52 Tobias Foss Jumbo-Visma + 00
53 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 00
54 Simon Yates Team BikeExchange + 00
55 Nick Schultz Team BikeExchange + 00
56 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 00
57 Attila Valter Groupama-FDJ + 00
58 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 00
59 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 00
60 Romain Seigle Groupama-FDJ + 00
61 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 00
62 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 00
63 Attilio Viviani Cofidis + 00
64 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 00
65 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 00
66 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 00
67 George Bennett Jumbo-Visma + 00
68 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 00
69 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 00
70 Tanel Kangert Team BikeExchange + 00
71 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 00
72 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 00
73 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 00
74 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 00
75 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 00
76 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 00
77 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 00
78 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 00
79 Nelson Oliveira Movistar Team + 00
80 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 00
81 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 00
82 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 00
83 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 00
84 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 00
85 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 00
86 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 00
87 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 00
88 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 00
89 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 00
90 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 00
91 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 00
92 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 00
93 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 00
94 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 00
95 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 00
96 Rudy Molard Groupama-FDJ + 00
97 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 00
98 Nicolas Edet Cofidis + 00
99 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 00
100 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 00
101 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 00
102 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 00
103 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 00
104 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 00
105 Fabio Sabatini Cofidis + 00
106 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 32
107 Davide Villella Movistar Team + 37
108 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 37
109 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 37
110 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 43
111 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 51
112 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 51
113 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 51
114 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 51

115 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 51
116 Koen De Kort Trek-Segafredo + 51
117 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 51
118 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 51
119 Michael Storer Team DSM + 51
120 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 51
121 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 51
122 Nicolas Roche Team DSM + 51
123 Callum Scotson Team BikeExchange + 51
124 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 51
125 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 51
126 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 01:07
127 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 01:07
128 Dario Cataldo Movistar Team + 01:07
129 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 01:07
130 Valerio Conti UAE Team Emirates + 01:07
131 Rémy Rochas Cofidis + 01:07
132 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 01:07
133 Natnael Berhane Cofidis + 01:07
134 Einer Rubio Movistar Team + 01:07
135 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 01:07
136 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 01:07
137 Paul Martens Jumbo-Visma + 01:07
138 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:07
139 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 01:07
140 Antonio Pedrero Movistar Team + 01:07
141 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:07
142 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 01:07
143 Mikel Nieve Team BikeExchange + 01:07
144 Marton Dina EOLO-KOMETA + 01:07
145 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 01:07
146 Simon Carr EF Education-NIPPO + 01:07
147 Matteo Jorgenson Movistar Team + 01:07
148 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:07
149 Mark Christian EOLO-KOMETA + 01:07
150 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 01:07
151 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 01:07
152 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 01:07
153 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 01:07
154 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 01:07
155 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 01:07
156 Rafael Valls Bahrain Victorious + 01:37
157 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:45
158 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:50
159 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 01:50
160 Victor Lafay Cofidis + 02:15
161 Chris Hamilton Team DSM + 02:15
162 Jai Hindley Team DSM + 02:15
163 Albert Torres Movistar Team + 02:15
164 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 02:58


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_9_we11


1 - Egan Bernal INEOS Grenadiers 53:11:42
2 - Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 45
3 - Damiano Caruso Bahrain Victorious + 01:12
4 - Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 01:17
5 - Simon Yates Team BikeExchange + 01:22
6 - Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 01:50
7 - Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 02:22
8 - Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 02:24
9 - Tobias Foss Jumbo-Visma + 02:49
10 - Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 03:15
11 - Romain Bardet Team DSM + 03:29
12 - Attila Valter Groupama-FDJ + 03:51
13 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 04:04
14 - Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 04:25
15 - Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 05:43
16 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 07:04
17 - Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 07:06
18 - Davide Formolo UAE Team Emirates + 07:16
19 - Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 07:49
20 - Nick Schultz Team BikeExchange + 08:45
21 - Pello Bilbao Bahrain Victorious + 10:39
22 - Tanel Kangert Team BikeExchange + 10:49
23 - George Bennett Jumbo-Visma + 11:21
24 - Koen Bouwman Jumbo-Visma + 13:19
25 - Jai Hindley Team DSM + 17:42
26 - Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 19:05
27 - Nelson Oliveira Movistar Team + 28:17
28 1 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 30:26
29 1 Mikel Nieve Team BikeExchange + 30:33
30 1 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 32:48
31 1 Antonio Pedrero Movistar Team + 33:39
32 1 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 34:28
33 1 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 35:34
34 - Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 36:48
35 - Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 37:02
36 - Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 38:21
37 - Harold Tejada Astana-Premier Tech + 39:31
38 - Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 40:13
39 - Bauke Mollema Trek-Segafredo + 41:38
40 - Michael Storer Team DSM + 42:07
41 2 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 42:47
42 1 Einer Rubio Movistar Team + 42:58
43 2 Nicolas Edet Cofidis + 43:27
44 2 Chris Hamilton Team DSM + 44:11
45 1 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 44:18
46 - Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 44:27
47 1 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 44:46
48 1 Rudy Molard Groupama-FDJ + 44:52
49 2 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 45:02
50 3 Davide Villella Movistar Team + 45:16
51 1 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 46:06
52 - Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 47:19
53 - Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 48:28
54 - Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 52:49
55 - Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 54:45
56 - Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 59:15
57 - Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 01:01:05
58 1 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 01:01:19
59 1 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 01:01:41
60 1 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 01:01:53
61 3 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 01:01:59
62 - Nicolas Roche Team DSM + 01:03:12
63 - Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 01:03:36
64 - Dario Cataldo Movistar Team + 01:06:33
65 - Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 01:07:53
66 - Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 01:09:15
67 - Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:10:24
68 1 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:11:12
69 1 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:11:15
70 - Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 01:12:50
71 - Fabio Felline Astana-Premier Tech + 01:13:03
72 - Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 01:15:32
73 - Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 01:16:51
74 1 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 01:17:17
75 1 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 01:17:25
76 - Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:20:24
77 - Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 01:21:03
78 1 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 01:23:23
79 1 Callum Scotson Team BikeExchange + 01:24:01
80 1 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 01:24:14
81 1 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:24:17
82 - Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 01:24:34
83 - Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 01:25:18
84 1 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 01:25:58
85 1 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 01:25:58
86 1 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:26:17
87 3 Victor Lafay Cofidis + 01:27:10
88 - Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 01:28:22
89 - Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 01:29:36
90 1 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 01:30:25
91 1 Rémy Rochas Cofidis + 01:30:49
92 4 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:35:05
93 1 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 01:35:19
94 3 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 01:35:19
95 - Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 01:35:33
96 3 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:35:39
97 3 Simon Carr EF Education-NIPPO + 01:35:45
98 - Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 01:36:48
99 - Nikias Arndt Team DSM + 01:37:03
100 - Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 01:37:37
101 - Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 01:38:36
102 2 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 01:39:50
103 - Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 01:40:16
104 1 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 01:40:29
105 2 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 01:40:45
106 4 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 01:40:47
107 1 Matteo Jorgenson Movistar Team + 01:41:46
108 - Jan Tratnik Bahrain Victorious + 01:41:57
109 - Romain Seigle Groupama-FDJ + 01:43:31
110 - Rafael Valls Bahrain Victorious + 01:46:54
111 - Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 01:48:54
112 - Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 01:51:05
113 1 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 01:51:20
114 1 Marton Dina EOLO-KOMETA + 01:51:58
115 - Valerio Conti UAE Team Emirates + 01:53:08
116 - Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 01:53:45
117 - Peter Sagan BORA-hansgrohe + 01:53:47
118 - Daniel Oss BORA-hansgrohe + 01:54:03
119 - Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 01:55:43
120 - Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 01:55:50
121 - Stefano Oldani Lotto Soudal + 01:56:55
122 - Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 01:57:06
123 1 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 01:58:32
124 1 Paul Martens Jumbo-Visma + 01:58:50
125 - Mark Christian EOLO-KOMETA + 01:59:46
126 - Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 01:59:49
127 - Cameron Meyer Team BikeExchange + 02:00:50
128 - Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 02:02:15
129 - Nico Denz Team DSM + 02:03:45
130 - Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 02:04:09
131 - Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 02:04:46
132 - Edoardo Affini Jumbo-Visma + 02:05:41
133 1 Max Kanter Team DSM + 02:06:29
134 1 Natnael Berhane Cofidis + 02:07:02
135 - Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 02:07:30
136 - Senne Leysen Alpecin-Fenix + 02:08:20
137 - Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 02:10:41
138 - Elia Viviani Cofidis + 02:11:23
139 - Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 02:12:13
140 - Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 02:13:01
141 - Sebastian Molano UAE Team Emirates + 02:13:16
142 - Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 02:13:46
143 - Simone Consonni Cofidis + 02:13:52
144 - Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 02:14:08
145 - Michael Hepburn Team BikeExchange + 02:15:25
146 - Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 02:15:59
147 - Roger Kluge Lotto Soudal + 02:16:01
148 - Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 02:17:46
149 - Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 02:18:51
150 - Fabio Sabatini Cofidis + 02:19:21
151 1 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 02:21:05
152 1 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 02:21:27
153 2 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 02:21:35
154 - David Dekker Jumbo-Visma + 02:24:05
155 - Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 02:24:13
156 - Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 02:24:26
157 - Koen De Kort Trek-Segafredo + 02:25:46
158 1 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 02:26:53
159 1 Albert Torres Movistar Team + 02:28:45
160 1 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 02:28:57
161 1 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 02:29:49
162 - Dylan Groenewegen Jumbo-Visma + 02:31:32
163 - Attilio Viviani Cofidis + 02:36:42
164 - Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 02:36:47


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty22.05.21 17:02

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro46


CLASSEMENTS DE LA 14e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_g14110


ETAPE


VICTOIRE DE LORENZO FORTUNATO (EOLO-KOMETA)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11090


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_1_we41


1 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA 05:17:22
2 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 26
3 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 59
4 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 01:43
5 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 01:47
6 Simon Yates Team BikeExchange + 01:54
7 George Bennett Jumbo-Visma + 02:10
8 Nelson Oliveira Movistar Team + 02:18
9 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 02:22
10 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 02:22
11 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 02:22
12 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 02:27
13 Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 02:29
14 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 02:37
15 Romain Bardet Team DSM + 02:45
16 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 02:55
17 Antonio Pedrero Movistar Team + 03:07
18 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 03:11
19 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 03:13
20 Nick Schultz Team BikeExchange + 03:13
21 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 03:13
22 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 03:32
23 Victor Lafay Cofidis + 04:04
24 Davide Formolo UAE Team Emirates + 04:19
25 Mikel Nieve Team BikeExchange + 04:26
26 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 04:31
27 Tobias Foss Jumbo-Visma + 04:31
28 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 04:52
29 Einer Rubio Movistar Team + 05:37
30 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 05:39
31 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 05:41
32 Attila Valter Groupama-FDJ + 05:41
33 Mark Christian EOLO-KOMETA + 05:53
34 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 06:59
35 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 06:59
36 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 07:27
37 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 07:47
38 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 08:41
39 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 09:05
40 Simon Carr EF Education-NIPPO + 09:45
41 Tanel Kangert Team BikeExchange + 09:47
42 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 10:25
43 Chris Hamilton Team DSM + 10:46
44 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 12:04
45 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 12:04
46 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 12:04
47 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 12:54
48 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 13:29
49 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 13:52
50 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 13:52
51 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 14:07
52 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 14:58
53 Rudy Molard Groupama-FDJ + 15:04
54 Nicolas Roche Team DSM + 15:10
55 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 15:43
56 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 15:43
57 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 15:58
58 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 16:19
59 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 16:19
60 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 17:03
61 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 19:18
62 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 20:57
63 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 20:57
64 Nikias Arndt Team DSM + 20:57
65 Davide Villella Movistar Team + 20:57
66 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 20:57
67 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 20:57
68 Rémy Rochas Cofidis + 20:57
69 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 20:57
70 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 20:57
71 James Knox Deceuninck-Quick Step + 20:57
72 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 20:57
73 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 21:03
74 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 22:27
75 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 24:33
76 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 24:55
77 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 24:55
78 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 25:32
79 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 25:48
80 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 31:11
81 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 31:20
82 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 31:31
83 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 31:34
84 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 31:37
85 Romain Seigle Groupama-FDJ + 31:37
86 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 31:45
87 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 32:10
88 Rafael Valls Bahrain Victorious + 32:12
89 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 32:23
90 Marton Dina EOLO-KOMETA + 32:48
91 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 34:24
92 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 34:24
93 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 34:24
94 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 34:24
95 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 34:24
95 Michael Hepburn Team BikeExchange + 34:24
97 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 34:24
98 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 34:24
99 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 34:30
100 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 34:30
101 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 34:30
102 Koen De Kort Trek-Segafredo + 34:43
103 Paul Martens Jumbo-Visma + 34:52
104 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 34:55
105 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 35:05
106 Nico Denz Team DSM + 35:19
107 Michael Storer Team DSM + 35:19
108 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 35:25
109 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 35:28
110 Fabio Sabatini Cofidis + 35:35
111 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 35:35
112 Natnael Berhane Cofidis + 35:35
113 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 35:35
114 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 35:35
115 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 35:35
116 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 35:35
117 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 35:35
118 Dario Cataldo Movistar Team + 35:35
119 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 35:35
120 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 35:35
121 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 35:51
122 Attilio Viviani Cofidis + 35:51
123 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 35:57
124 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 36:10
125 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 36:11
126 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 36:21
127 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 36:30
128 Matteo Jorgenson Movistar Team + 36:32
129 Max Kanter Team DSM + 36:38
130 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 36:50
131 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 36:50
132 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 36:57
133 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 36:57
134 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 37:16
135 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 37:17
136 Elia Viviani Cofidis + 37:38
137 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 37:38
138 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 37:38
139 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 37:38
140 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 37:38
141 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 37:38
142 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 37:41
143 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 37:44
144 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 37:44
145 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 37:46
146 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 37:46
147 Valerio Conti UAE Team Emirates + 37:48
148 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 38:33
149 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 38:35
150 Simone Consonni Cofidis + 38:35
151 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 38:35
152 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 38:35
153 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 38:35
154 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 38:35
155 Stefano Oldani Lotto Soudal + 38:35
156 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 38:40
157 Cameron Meyer Team BikeExchange + 38:40
158 Callum Scotson Team BikeExchange + 38:40
159 Albert Torres Movistar Team + 38:43
DNS David Dekker Jumbo-Visma
DNS Dylan Groenewegen Jumbo-Visma
DNS Jai Hindley Team DSM
DNF Nicolas Edet Cofidis
DNF Roger Kluge Lotto Soudal


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_2_we27


1 - Egan Bernal INEOS Grenadiers 58:30:47
2 3 Simon Yates Team BikeExchange + 01:33
3 - Damiano Caruso Bahrain Victorious + 01:51
4 2 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 01:57
5 1 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 02:11
6 - Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe + 02:36
7 1 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 03:03
8 1 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 03:52
9 1 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 03:54
10 1 Romain Bardet Team DSM + 04:31
11 2 Tobias Foss Jumbo-Visma + 05:37
12 - Attila Valter Groupama-FDJ + 07:49
13 4 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 07:50
14 2 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 08:32
15 4 Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO + 09:19
16 2 Davide Formolo UAE Team Emirates + 09:52
17 3 Nick Schultz Team BikeExchange + 10:15
18 5 George Bennett Jumbo-Visma + 11:48
19 6 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 14:25
20 5 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 16:04
21 3 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 16:07
22 1 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 16:43
23 1 Tanel Kangert Team BikeExchange + 18:53
24 10 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 19:45
25 1 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 24:49
26 2 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 28:33
27 - Nelson Oliveira Movistar Team + 28:52
28 1 Mikel Nieve Team BikeExchange + 33:16
29 2 Antonio Pedrero Movistar Team + 35:03
30 - Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 39:46
31 8 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 41:42
32 17 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 44:14
33 9 Einer Rubio Movistar Team + 46:52
34 17 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 47:55
35 2 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 47:58
36 9 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 48:16
37 1 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 48:42
38 6 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 48:43
39 5 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 51:24
40 2 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 51:59
41 3 Chris Hamilton Team DSM + 53:14
42 11 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 53:44
43 8 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 56:16
44 4 Rudy Molard Groupama-FDJ + 58:13
45 10 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 01:00:01
46 5 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:01:59
47 10 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 01:03:20
48 6 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 01:04:00
49 1 Davide Villella Movistar Team + 01:04:30
50 6 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 01:13:15
51 10 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 01:14:08
52 15 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:14:20
53 4 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 01:15:05
54 7 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 01:15:13
55 15 Michael Storer Team DSM + 01:15:43
56 6 Nicolas Roche Team DSM + 01:16:39
57 11 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 01:17:49
58 8 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 01:17:57
59 7 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 01:20:00
60 1 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 01:20:55
61 3 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 01:22:03
62 7 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:24:30
63 7 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 01:27:26
64 23 Victor Lafay Cofidis + 01:29:31
65 3 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:30:26
66 20 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:33:39
67 7 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 01:34:40
68 4 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 01:34:46
69 5 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 01:34:52
70 3 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 01:36:05
71 6 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 01:37:21
72 9 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 01:37:28
73 9 Dario Cataldo Movistar Team + 01:40:25
74 34 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 01:40:33
75 3 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 01:42:37
76 5 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 01:42:40
77 20 Simon Carr EF Education-NIPPO + 01:43:47
78 7 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 01:45:18
79 17 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:47:48
80 9 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 01:48:50
81 10 Rémy Rochas Cofidis + 01:50:03
82 8 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 01:53:37
83 6 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 01:53:50
84 8 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:54:09
85 5 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 01:54:16
86 11 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 01:54:17
87 5 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 01:55:14
88 11 Nikias Arndt Team DSM + 01:56:17
89 8 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:58:09
90 8 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 02:00:00
91 7 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 02:00:06
92 9 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 02:00:32
93 14 Callum Scotson Team BikeExchange + 02:00:58
94 6 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 02:01:09
95 28 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 02:01:41
96 29 Mark Christian EOLO-KOMETA + 02:03:56
97 5 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 02:04:59
98 3 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 02:05:24
99 5 Jos Van Emden Jumbo-Visma + 02:08:00
100 7 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 02:09:47
101 1 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 02:11:29
102 1 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 02:12:57
103 1 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 02:13:02
104 3 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 02:13:23
105 4 Romain Seigle Groupama-FDJ + 02:13:25
106 - Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 02:13:28
107 5 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 02:15:10
108 4 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 02:16:32
109 2 Matteo Jorgenson Movistar Team + 02:16:35
110 5 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 02:16:43
111 1 Rafael Valls Bahrain Victorious + 02:17:23
112 1 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 02:21:08
113 1 Marton Dina EOLO-KOMETA + 02:23:03
114 3 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 02:24:49
115 17 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 02:28:28
116 4 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 02:28:31
117 2 Valerio Conti UAE Team Emirates + 02:29:13
118 - Daniel Oss BORA-hansgrohe + 02:29:17
119 3 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 02:29:40
120 3 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 02:30:37
121 2 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 02:31:38
122 2 Paul Martens Jumbo-Visma + 02:31:59
123 2 Stefano Oldani Lotto Soudal + 02:33:47
124 2 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 02:33:58
125 1 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 02:35:23
126 2 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 02:36:29
127 2 Nico Denz Team DSM + 02:37:21
128 3 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 02:37:27
129 2 Cameron Meyer Team BikeExchange + 02:37:47
130 - Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 02:38:01
131 3 Natnael Berhane Cofidis + 02:40:54
132 1 Max Kanter Team DSM + 02:41:24
133 3 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 02:42:12
134 1 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 02:43:03
135 2 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 02:45:19
136 4 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 02:45:42
137 1 Elia Viviani Cofidis + 02:47:18
138 4 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 02:47:38
139 5 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 02:47:50
140 5 Michael Hepburn Team BikeExchange + 02:48:06
141 2 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 02:49:10
142 1 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 02:50:08
143 - Simone Consonni Cofidis + 02:50:44
144 4 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 02:51:38
145 1 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 02:52:00
146 4 Fabio Sabatini Cofidis + 02:53:13
147 2 Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS + 02:54:52
148 3 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 02:56:12
149 3 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 02:57:30
150 3 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 02:58:27
151 6 Koen De Kort Trek-Segafredo + 02:58:46
152 3 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 03:00:08
153 5 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 03:00:45
154 2 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 03:01:18
155 5 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 03:03:24
156 5 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 03:05:44
157 2 Albert Torres Movistar Team + 03:05:45
158 5 Attilio Viviani Cofidis + 03:10:50
159 5 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 03:11:54

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty23.05.21 17:20

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro47


CLASSEMENTS DE LA 15e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_16100


ETAPE


VICTOIRE DE VICTOR CAMPENAERTS (Qhubeka)


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11092


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_137


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_1_we42


1 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS 03:25:25
2 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 00
3 Nikias Arndt Team DSM + 07
4 Simone Consonni Cofidis + 07
05 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 07
6 Dario Cataldo Movistar Team + 07
7 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 09
8 Albert Torres Movistar Team + 44
9 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 01:02
10 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 01:02
11 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 01:02
12 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 01:02
13 Stefano Oldani Lotto Soudal + 01:02
14 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 01:02
15 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 01:09
16 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 17:21
17 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 17:21
18 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 17:21
19 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 17:21
20 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 17:21
21 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 17:21
22 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 17:21
23 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 17:21
24 Michael Hepburn Team BikeExchange + 17:21
25 Simon Yates Team BikeExchange + 17:21
26 Nick Schultz Team BikeExchange + 17:21
27 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 17:21
28 Tanel Kangert Team BikeExchange + 17:21
29 Mikel Nieve Team BikeExchange + 17:21
30 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 17:21
31 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 17:21
32 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 17:21
33 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 17:21
34 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 17:21
35 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 17:21
36 Nico Denz Team DSM + 17:21
37 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 17:21
38 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 17:21
39 Koen De Kort Trek-Segafredo + 17:21
40 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 17:21
41 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 17:21
42 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 17:21
43 Rémy Rochas Cofidis + 17:21
44 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 17:21
45 Rudy Molard Groupama-FDJ + 17:21
46 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 17:21
47 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 17:21
48 Attila Valter Groupama-FDJ + 17:21
49 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 17:21
50 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 17:21
51 Romain Seigle Groupama-FDJ + 17:21
52 Tobias Foss Jumbo-Visma + 17:21
53 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 17:21
54 Davide Formolo UAE Team Emirates + 17:21
55 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 17:21
56 Fabio Sabatini Cofidis + 17:21
57 Romain Bardet Team DSM + 17:21
58 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 17:21
59 Paul Martens Jumbo-Visma + 17:21
60 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 17:21
61 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 17:21
62 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 17:21
63 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 17:21
64 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 17:21
65 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 17:21
66 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 17:21
67 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 17:21
68 Nelson Oliveira Movistar Team + 17:21
69 Elia Viviani Cofidis + 17:21
70 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 17:21
71 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 17:21
72 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 17:21
73 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 17:21
74 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 17:21
75 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 17:21
76 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 17:21
77 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 17:21
78 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 17:21
79 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 17:21
80 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 17:21
81 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 17:21
82 Einer Rubio Movistar Team + 17:21
83 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 17:21
84 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 17:21
85 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 17:21
86 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 17:21
87 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 17:21
88 James Knox Deceuninck-Quick Step + 17:21
89 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 17:21
90 Davide Villella Movistar Team + 17:21
91 Matteo Jorgenson Movistar Team + 17:21
92 George Bennett Jumbo-Visma + 17:21
93 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 17:21
94 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 17:21
95 Max Kanter Team DSM + 17:21
96 Chris Hamilton Team DSM + 17:39
97 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 17:39
98 Rafael Valls Bahrain Victorious + 17:39
99 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 17:39
100 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 17:39
101 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 17:39
102 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 17:39
103 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 17:39
104 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 17:39
105 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 17:39
106 Simon Carr EF Education-NIPPO + 17:39
107 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 17:39
108 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 17:39
109 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 17:39
110 Mark Christian EOLO-KOMETA + 17:39
111 Attilio Viviani Cofidis + 17:39
112 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 17:39
113 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 17:39
114 Michael Storer Team DSM + 17:39
115 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 17:39
116 Marton Dina EOLO-KOMETA + 17:39
117 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 17:39
118 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 17:39
119 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 17:39
120 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 17:39
121 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 17:39
122 Antonio Pedrero Movistar Team + 17:39
123 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 17:39
124 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 17:39
125 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 17:39
126 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 17:39
127 Nicolas Roche Team DSM + 17:39
128 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 17:39
129 Victor Lafay Cofidis + 17:39
130 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 17:39
131 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 17:39
132 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 17:39
133 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 17:39
134 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 17:39
135 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 17:39
136 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 17:39
137 Callum Scotson Team BikeExchange + 17:52
138 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 17:52
139 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 17:52
140 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 17:52
141 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 17:52
142 Valerio Conti UAE Team Emirates + 17:52
143 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 17:52
144 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 17:52
145 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 18:50
146 Cameron Meyer Team BikeExchange + 19:13
147 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 20:04
148 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 20:04
149 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 20:04
150 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 20:04
151 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 20:04
152 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 23:13
153 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 23:13
154 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 23:16
DNS Giacomo Nizzolo Qhubeka ASSOS
DNF Emanuel Buchmann BORA-hansgrohe
DNF Natnael Berhane Cofidis
DNF Ruben Guerreiro EF Education-NIPPO
DNF Jos Van Emden Jumbo-Visma


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11093


1 - Egan Bernal INEOS Grenadiers 62:13:33
2 - Simon Yates Team BikeExchange + 01:33
3 - Damiano Caruso Bahrain Victorious + 01:51
4 - Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 01:57
5 - Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 02:11
6 1 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 03:03
7 1 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 03:52
8 1 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 03:54
9 1 Romain Bardet Team DSM + 04:31
10 1 Tobias Foss Jumbo-Visma + 05:37
11 1 Attila Valter Groupama-FDJ + 07:49
12 1 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 07:50
13 1 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 08:32
14 2 Davide Formolo UAE Team Emirates + 09:52
15 2 Nick Schultz Team BikeExchange + 10:15
16 2 George Bennett Jumbo-Visma + 11:48
17 2 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 14:25
18 2 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 16:04
19 2 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 16:07
20 2 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 16:43
21 2 Tanel Kangert Team BikeExchange + 18:53
22 2 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 19:45
23 8 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 24:30
24 1 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 24:49
25 1 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 28:33
26 1 Nelson Oliveira Movistar Team + 28:52
27 1 Mikel Nieve Team BikeExchange + 33:16
28 1 Antonio Pedrero Movistar Team + 35:21
29 1 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 39:46
30 2 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 44:14
31 2 Einer Rubio Movistar Team + 46:52
32 2 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 48:13
33 3 Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ + 48:34
34 3 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 48:42
35 3 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 48:43
36 1 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 50:41
37 2 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 51:24
38 2 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 51:59
39 2 Chris Hamilton Team DSM + 53:32
40 2 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 53:44
41 2 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 56:16
42 2 Rudy Molard Groupama-FDJ + 58:13
43 2 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 01:00:01
44 2 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:01:59
45 2 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 01:03:38
46 14 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 01:03:41
47 1 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 01:04:00
48 1 Davide Villella Movistar Team + 01:04:30
49 2 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 01:14:08
50 2 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:14:38
51 1 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 01:14:44
52 1 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 01:15:05
53 1 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 01:15:13
54 1 Michael Storer Team DSM + 01:16:01
55 1 Nicolas Roche Team DSM + 01:16:57
56 1 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 01:17:49
57 1 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 01:18:15
58 1 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 01:20:00
59 12 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 01:21:02
60 13 Dario Cataldo Movistar Team + 01:23:11
61 1 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:24:30
62 1 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 01:27:44
63 2 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 01:27:55
64 - Victor Lafay Cofidis + 01:29:49
65 - James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:30:26
66 - Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:33:39
67 - Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 01:34:40
68 - Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 01:35:04
69 1 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 01:36:05
70 1 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 01:37:35
71 1 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 01:37:46
72 14 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 01:38:05
73 15 Nikias Arndt Team DSM + 01:38:58
74 - Jan Tratnik Bahrain Victorious + 01:40:33
75 1 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 01:42:40
76 1 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 01:42:55
77 - Simon Carr EF Education-NIPPO + 01:44:05
78 14 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 01:44:13
79 1 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 01:45:36
80 1 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:48:06
81 1 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 01:49:08
82 1 Rémy Rochas Cofidis + 01:50:03
83 1 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 01:53:37
84 1 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 01:54:08
85 1 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:54:09
86 1 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 01:54:16
87 - Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 01:55:32
88 1 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 01:58:27
89 21 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 01:59:10
90 - Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 02:00:00
91 - Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 02:00:06
92 2 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 02:01:09
93 - Callum Scotson Team BikeExchange + 02:01:29
94 1 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 02:01:41
95 1 Mark Christian EOLO-KOMETA + 02:04:14
96 1 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 02:04:59
97 1 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 02:05:42
98 2 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 02:10:18
99 3 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 02:13:15
100 3 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 02:13:20
101 4 Romain Seigle Groupama-FDJ + 02:13:25
102 4 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 02:13:28
103 1 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 02:13:54
104 17 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 02:14:08
105 2 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 02:15:28
106 3 Matteo Jorgenson Movistar Team + 02:16:35
107 1 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 02:17:03
108 7 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 02:17:24
109 14 Stefano Oldani Lotto Soudal + 02:17:28
110 1 Rafael Valls Bahrain Victorious + 02:17:41
111 1 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 02:21:26
112 1 Marton Dina EOLO-KOMETA + 02:23:21
113 1 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 02:25:07
114 1 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 02:28:28
115 1 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 02:28:31
116 2 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 02:29:35
117 - Valerio Conti UAE Team Emirates + 02:29:44
118 1 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 02:29:58
119 1 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 02:31:08
120 2 Paul Martens Jumbo-Visma + 02:31:59
121 22 Simone Consonni Cofidis + 02:33:30
122 20 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 02:33:49
123 1 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 02:33:58
124 21 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 02:35:41
125 - Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 02:35:54
126 - Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 02:36:47
127 - Nico Denz Team DSM + 02:37:21
128 - Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 02:37:58
129 1 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 02:38:01
130 1 Cameron Meyer Team BikeExchange + 02:39:39
131 1 Max Kanter Team DSM + 02:41:24
132 18 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 02:42:08
133 - Senne Leysen Alpecin-Fenix + 02:42:12
134 1 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 02:45:37
135 1 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 02:45:42
136 2 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 02:45:46
137 - Elia Viviani Cofidis + 02:47:18
138 1 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 02:47:50
139 1 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 02:47:56
140 - Michael Hepburn Team BikeExchange + 02:48:06
141 16 Albert Torres Movistar Team + 02:49:08
142 1 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 02:51:53
143 1 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 02:51:56
144 2 Fabio Sabatini Cofidis + 02:53:13
145 3 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 02:56:30
146 3 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 02:57:30
147 4 Koen De Kort Trek-Segafredo + 02:58:46
148 5 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 03:00:45
149 6 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 03:03:42
150 4 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 03:04:01
151 1 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 03:06:00
152 4 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 03:06:02
153 5 Attilio Viviani Cofidis + 03:11:08
154 5 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 03:12:12


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty24.05.21 16:04

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro48


CLASSEMENTS DE LA 16e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_16101


ETAPE


VICTOIRE DE EGAN BERNAL (Ineos)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11094


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_2_we28


1 Egan Bernal INEOS Grenadiers 04:22:41
2 Romain Bardet Team DSM + 27
3 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 27
4 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 01:17
5 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 01:17
6 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 01:17
7 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 02:11
8 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 02:31
9 Davide Formolo UAE Team Emirates + 02:33
10 Tobias Foss Jumbo-Visma + 02:33
11 Simon Yates Team BikeExchange + 02:37
12 Antonio Pedrero Movistar Team + 02:51
13 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 03:13
14 George Bennett Jumbo-Visma + 06:12
15 Mikel Nieve Team BikeExchange + 06:12
16 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 07:10
17 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 07:16
18 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 07:25
19 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 07:33
20 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 08:22
21 Attila Valter Groupama-FDJ + 08:24
22 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 08:24
23 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 10:17
24 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 10:17
25 Simon Carr EF Education-NIPPO + 10:32
26 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 11:40
27 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 11:40
28 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 11:48
29 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 11:48
30 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 11:48
31 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 12:11
32 Callum Scotson Team BikeExchange + 16:03
33 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 16:03
34 Nick Schultz Team BikeExchange + 16:47
35 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 16:47
36 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 16:47
37 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 17:44
38 Nelson Oliveira Movistar Team + 17:55
39 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 18:32
40 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 18:32
41 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 18:49
42 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 18:54
43 Michael Storer Team DSM + 18:54
44 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 19:19
45 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 19:49
46 Tanel Kangert Team BikeExchange + 19:49
47 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 19:57
48 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 20:16
49 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 21:06
50 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 21:06
51 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 21:06
52 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 21:06
53 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 21:06
54 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 23:19
55 Michael Hepburn Team BikeExchange + 23:19
56 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 23:19
57 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 23:45
58 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 24:05
59 James Knox Deceuninck-Quick Step + 24:05
60 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 24:05
61 Romain Seigle Groupama-FDJ + 24:05
62 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 24:05
63 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 24:05
64 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 24:05
65 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 24:05
66 Matteo Jorgenson Movistar Team + 24:05
67 Cameron Meyer Team BikeExchange + 26:42
68 Rafael Valls Bahrain Victorious + 27:29
69 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 27:41
70 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 27:41
71 Stefano Oldani Lotto Soudal + 27:41
72 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 27:41
73 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 27:50
74 Marton Dina EOLO-KOMETA + 27:50
75 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 27:50
76 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 28:17
77 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 28:17
78 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 28:17
79 Rudy Molard Groupama-FDJ + 28:17
80 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 28:49
82 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 29:29
83 Einer Rubio Movistar Team + 29:29
83 Davide Villella Movistar Team + 29:29
84 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 29:53
85 Nico Denz Team DSM + 30:10
86 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 30:19
87 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 31:42
88 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 32:26
89 Nikias Arndt Team DSM + 32:26
90 Chris Hamilton Team DSM + 32:36
91 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 32:42
92 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 32:42
93 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 32:42
94 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 32:42
95 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 32:42
96 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 33:03
97 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 33:45
98 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 33:45
99 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 33:45
100 Mark Christian EOLO-KOMETA + 33:45
101 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 33:45
102 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 33:45
103 Max Kanter Team DSM + 34:15
104 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 34:30
105 Nicolas Roche Team DSM + 35:25
106 Paul Martens Jumbo-Visma + 36:16
107 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 36:16
108 Dario Cataldo Movistar Team + 36:16
109 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 40:17
110 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 40:17
111 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 41:28
112 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 41:28
113 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 41:28
114 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 41:28
115 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 41:28
116 Valerio Conti UAE Team Emirates + 41:28
117 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 41:32
118 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 41:43
119 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 41:45
120 Rémy Rochas Cofidis + 41:57
121 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 41:57
122 Elia Viviani Cofidis + 42:06
123 Fabio Sabatini Cofidis + 42:06
124 Attilio Viviani Cofidis + 42:06
125 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 42:06
126 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 42:06
127 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 42:06
127 Koen De Kort Trek-Segafredo + 42:06
128 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 42:06
129 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 42:06
130 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 42:13
131 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 42:15
132 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 42:15
133 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 43:07
134 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 43:07
135 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 43:07
136 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 43:07
137 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 44:07
138 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 44:33
139 Simone Consonni Cofidis + 44:37
140 Victor Lafay Cofidis + 44:50
141 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 44:50
142 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 45:05
143 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 45:17
144 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 45:17
145 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 45:17
146 Albert Torres Movistar Team + 45:19
147 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 47:40
148 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 48:17
152 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 48:17
153 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 49:00
154 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 49:00
DNS Thomas De Gendt Lotto Soudal
DNF Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_1_we43


1 - Egan Bernal INEOS Grenadiers 66:36:04
2 1 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 02:24
3 2 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 03:38
4 - Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 04:18
5 3 Simon Yates Team BikeExchange + 04:20
6 - Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 04:30
7 2 Romain Bardet Team DSM + 05:02
8 - Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 07:17
9 1 Tobias Foss Jumbo-Visma + 08:20
10 3 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 10:01
11 3 Davide Formolo UAE Team Emirates + 12:35
12 - Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 15:10
13 2 Attila Valter Groupama-FDJ + 16:23
14 2 George Bennett Jumbo-Visma + 18:10
15 2 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 21:50
16 3 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 23:50
17 3 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 27:10
18 3 Nick Schultz Team BikeExchange + 27:12
19 12 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 28:07
20 4 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 36:47
21 4 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 37:07
22 6 Antonio Pedrero Movistar Team + 38:22
23 2 Tanel Kangert Team BikeExchange + 38:52
24 3 Mikel Nieve Team BikeExchange + 39:38
25 4 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 42:27
26 4 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 44:00
27 1 Nelson Oliveira Movistar Team + 46:57
28 10 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 57:42
29 6 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 59:10
30 6 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 59:13
31 9 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 01:04:11
32 3 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 01:07:42
33 4 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 01:08:21
34 4 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 01:12:05
35 3 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 01:16:13
36 2 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 01:16:14
37 6 Einer Rubio Movistar Team + 01:16:31
38 7 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 01:19:51
39 2 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 01:20:11
40 6 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 01:21:34
41 6 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 01:22:42
42 3 Chris Hamilton Team DSM + 01:26:18
43 1 Rudy Molard Groupama-FDJ + 01:26:40
44 2 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 01:27:56
45 2 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 01:29:40
46 10 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 01:29:47
47 3 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:30:26
48 1 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 01:31:05
49 1 Davide Villella Movistar Team + 01:34:09
50 - Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:34:45
51 3 Michael Storer Team DSM + 01:35:05
52 1 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 01:36:00
53 - Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 01:36:29
54 2 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 01:38:34
55 7 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 01:40:05
56 10 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 01:41:14
57 10 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 01:46:30
58 11 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 01:47:55
59 2 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 01:48:45
60 11 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 01:49:44
61 4 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 01:52:10
62 7 Nicolas Roche Team DSM + 01:52:32
63 5 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 01:54:05
64 1 James Knox Deceuninck-Quick Step + 01:54:41
65 12 Simon Carr EF Education-NIPPO + 01:54:47
66 6 Dario Cataldo Movistar Team + 01:59:37
67 8 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 02:01:22
68 10 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 02:01:38
69 7 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 02:07:10

70 10 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 02:08:32
71 8 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 02:09:33
72 13 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 02:10:12
73 1 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 02:11:18
74 1 Nikias Arndt Team DSM + 02:11:34
75 1 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 02:13:25
76 3 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 02:13:36
77 13 Victor Lafay Cofidis + 02:14:49
78 15 Callum Scotson Team BikeExchange + 02:17:42
79 12 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 02:18:00
80 8 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 02:19:43
81 11 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 02:20:52
82 2 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 02:21:59
83 11 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 02:22:57
84 3 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 02:23:03
85 12 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 02:25:11
86 10 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 02:26:15
87 1 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 02:26:52
88 5 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 02:27:32
89 2 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 02:28:24
90 2 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 02:29:36
91 13 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 02:32:03
92 10 Rémy Rochas Cofidis + 02:32:10
93 9 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 02:36:57
94 7 Romain Seigle Groupama-FDJ + 02:37:40
95 - Mark Christian EOLO-KOMETA + 02:38:09
96 2 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 02:39:05
97 7 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 02:40:27
98 8 Matteo Jorgenson Movistar Team + 02:40:50
99 14 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 02:43:19
100 - Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 02:43:23
101 4 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 02:44:27
102 7 Stefano Oldani Lotto Soudal + 02:45:19
103 7 Rafael Valls Bahrain Victorious + 02:45:20
104 15 Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS + 02:47:37
105 7 Marton Dina EOLO-KOMETA + 02:51:21
106 7 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 02:54:57
107 4 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 02:58:11
108 1 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 02:58:58
109 5 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 02:59:23
110 2 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 03:02:07
111 22 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 03:02:11
112 4 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 03:02:27
113 6 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 03:04:00
114 - Edoardo Affini Jumbo-Visma + 03:04:54
115 14 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 03:05:52
116 14 Cameron Meyer Team BikeExchange + 03:06:31
117 10 Nico Denz Team DSM + 03:07:41
118 2 Paul Martens Jumbo-Visma + 03:08:25
119 4 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 03:10:09
120 7 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 03:10:34
121 4 Valerio Conti UAE Team Emirates + 03:11:22
122 18 Michael Hepburn Team BikeExchange + 03:11:35
123 5 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 03:13:15
124 1 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 03:14:25
125 6 Max Kanter Team DSM + 03:15:49
126 2 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 03:17:57
127 2 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 03:18:10
128 7 Simone Consonni Cofidis + 03:18:17
129 10 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 03:18:25
130 8 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 03:19:16
131 3 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 03:19:36
132 6 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 03:20:04
133 5 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 03:21:45
134 9 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 03:23:48
135 1 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 03:27:53
136 1 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 03:27:58
137 3 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 03:28:00
138 1 Elia Viviani Cofidis + 03:29:34
139 7 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 03:30:35
140 2 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 03:34:18
141 - Albert Torres Movistar Team + 03:34:37
142 2 Fabio Sabatini Cofidis + 03:35:29
143 2 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 03:38:55
144 8 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 03:39:57
145 2 Koen De Kort Trek-Segafredo + 03:41:02
146 - Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 03:42:30
147 1 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 03:43:01
148 1 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 03:45:35
149 2 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 03:48:16
150 - Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 03:49:28
151 2 Attilio Viviani Cofidis + 03:53:24
152 2 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 03:55:29

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty26.05.21 17:10

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro49


CLASSEMENTS DE LA 17e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE DAN MARTIN (Israël)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11096


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11097


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_1_co13


1 Daniel Martin Israel Start-Up Nation 04:54:38
2 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 13
3 Simon Yates Team BikeExchange + 30
4 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 01:19
5 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 01:19
6 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 01:22
7 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 01:22
8 Antonio Pedrero Movistar Team + 01:38
9 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 01:42
10 George Bennett Jumbo-Visma + 02:20
11 Tobias Foss Jumbo-Visma + 02:20
12 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 02:46
13 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 02:48
14 Romain Bardet Team DSM + 02:52

15 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 02:52
16 Michael Storer Team DSM + 03:04
17 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 03:07
18 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 03:09
19 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 03:18
20 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 03:51
21 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 03:51
22 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 05:16
23 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 05:53
24 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 06:17
25 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 06:17
26 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 06:17
27 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 07:58
28 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 07:58
29 Tanel Kangert Team BikeExchange + 09:16
30 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 10:44
31 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 11:18
32 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 12:58
33 Rudy Molard Groupama-FDJ + 15:24
34 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 15:24
35 Valerio Conti UAE Team Emirates + 15:24
36 James Knox Deceuninck-Quick Step + 15:37
37 Nelson Oliveira Movistar Team + 16:30
38 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 16:30
39 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 16:30
40 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 16:30
41 Nicolas Roche Team DSM + 16:30
42 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 16:51
43 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 17:04
44 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 17:04
45 Mark Christian EOLO-KOMETA + 17:04
46 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 17:21
47 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 17:21
48 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 17:51
49 Davide Formolo UAE Team Emirates + 17:55
50 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 18:49
51 Chris Hamilton Team DSM + 19:09
52 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 19:24
53 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 19:24
54 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 19:24
55 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 19:24
56 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 19:24
57 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 19:54
58 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 20:12
59 Attila Valter Groupama-FDJ + 20:12
60 Dario Cataldo Movistar Team + 20:52
61 Mikel Nieve Team BikeExchange + 20:52
62 Rafael Valls Bahrain Victorious + 22:29
63 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 22:29
64 Paul Martens Jumbo-Visma + 22:29
65 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 23:06
66 Marton Dina EOLO-KOMETA + 24:01
67 Nikias Arndt Team DSM + 24:38
68 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 24:45
69 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 24:45
70 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 24:45
71 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 24:45
72 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 24:45
73 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 24:45
74 Nick Schultz Team BikeExchange + 24:45
75 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 27:16
76 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 27:16
77 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 27:16
78 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 28:29
79 Einer Rubio Movistar Team + 28:29
80 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 28:29
81 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 28:29
82 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 28:29
83 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 28:29
84 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 28:29
85 Davide Villella Movistar Team + 28:29
86 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 28:29
87 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 29:59
88 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 29:59
89 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 30:39
90 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 30:45
91 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 31:25
92 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 31:25
93 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 31:27
94 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 31:27
95 Koen De Kort Trek-Segafredo + 31:30
96 Fabio Sabatini Cofidis + 31:30
97 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 31:30
98 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 31:30
99 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 31:30
100 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 31:30
101 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 31:30
102 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 31:30
103 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 31:30
104 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 31:30
105 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 31:30
106 Romain Seigle Groupama-FDJ + 32:11
107 Simon Carr EF Education-NIPPO + 32:41
108 Victor Lafay Cofidis + 32:41
109 Attilio Viviani Cofidis + 32:41
110 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 32:41
111 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 33:32
112 Nico Denz Team DSM + 34:01
113 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 34:01
114 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 35:34
115 Max Kanter Team DSM + 35:34
116 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 35:34
117 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 35:51
118 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 35:59
119 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 36:28
120 Elia Viviani Cofidis + 36:28
121 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 36:28
122 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 36:28
123 Stefano Oldani Lotto Soudal + 36:28
124 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 36:28
125 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 36:28
126 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 36:28
127 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 36:28
128 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 36:28
129 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 36:28
130 Simone Consonni Cofidis + 36:28
131 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 36:28
132 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 36:28
133 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 36:28
134 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 36:28
135 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 36:28
136 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 36:28
137 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 36:28
138 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 36:28
139 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 36:28
140 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 36:28
141 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 36:28
142 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 36:28
143 Cameron Meyer Team BikeExchange + 36:28
144 Callum Scotson Team BikeExchange + 36:28
145 Matteo Jorgenson Movistar Team + 36:28
146 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 36:28
147 Albert Torres Movistar Team + 36:28
148 Michael Hepburn Team BikeExchange + 37:14
149 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 37:43
150 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 38:10
DNS Victor Campenaerts Qhubeka ASSOS
DNF Rémy Rochas Cofidis


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_1_we44


1 - Egan Bernal INEOS Grenadiers 71:32:05
2 - Damiano Caruso Bahrain Victorious + 02:21
3 2 Simon Yates Team BikeExchange + 03:23
4 - Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 06:03
5 2 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 06:09
6 1 Romain Bardet Team DSM + 06:31
7 1 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 07:17
8 2 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 08:45
9 - Tobias Foss Jumbo-Visma + 09:18
10 4 Giulio Ciccone Trek-Segafredo + 11:06
11 1 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 13:37
12 2 George Bennett Jumbo-Visma + 19:08
13 4 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 27:30
14 2 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 27:43
15 4 Davide Formolo UAE Team Emirates + 29:17
16 3 Attila Valter Groupama-FDJ + 35:12
17 4 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 38:31
18 4 Antonio Pedrero Movistar Team + 38:37
19 1 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 41:41
20 5 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 45:12
21 5 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 45:29
22 1 Tanel Kangert Team BikeExchange + 46:45
23 5 Nick Schultz Team BikeExchange + 50:34
24 1 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 57:34
25 1 Mikel Nieve Team BikeExchange + 59:07
26 1 Nelson Oliveira Movistar Team + 01:02:04
27 8 Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step + 01:03:12
28 3 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 01:05:58
29 3 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 01:07:39
30 1 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 01:14:51
31 3 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 01:21:04
32 2 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 01:22:35
33 6 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 01:22:40
34 1 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 01:26:08
35 2 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 01:26:22
36 4 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 01:28:09
37 1 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 01:31:21
38 8 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 01:34:17
39 12 Michael Storer Team DSM + 01:36:47
40 10 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:39:39
41 2 Rudy Molard Groupama-FDJ + 01:40:41
42 1 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 01:40:43
43 1 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 01:43:22
44 7 Einer Rubio Movistar Team + 01:43:37
45 3 Chris Hamilton Team DSM + 01:44:04
46 12 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 01:46:33
47 9 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 01:46:57
48 4 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 01:51:07
49 9 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 01:52:49
50 3 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:53:48
51 10 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 01:54:05
52 2 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 01:54:15
53 5 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 01:54:27
54 1 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 01:57:31
55 6 Davide Villella Movistar Team + 02:01:15
56 3 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 02:02:22
57 2 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 02:02:46
58 10 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 02:03:04
59 14 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 02:03:51
60 - Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 02:05:42
61 1 Nicolas Roche Team DSM + 02:07:39
62 6 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 02:08:20
63 1 James Knox Deceuninck-Quick Step + 02:08:55
64 1 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 02:10:33
65 2 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 02:12:57
66 9 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 02:13:36
67 1 Dario Cataldo Movistar Team + 02:19:06
68 3 Simon Carr EF Education-NIPPO + 02:26:05
69 3 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 02:29:01
70 10 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 02:29:04
71 1 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 02:31:54
72 2 Nikias Arndt Team DSM + 02:34:49
73 - Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 02:40:34
74 9 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 02:40:58
75 6 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 02:42:15
76 5 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 02:44:38
77 2 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 02:45:05
78 1 Victor Lafay Cofidis + 02:46:07
79 8 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 02:47:58
80 1 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 02:47:58
81 6 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 02:48:30
82 6 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 02:48:41
83 1 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 02:49:05
84 6 Callum Scotson Team BikeExchange + 02:52:47
85 1 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 02:53:10
86 9 Mark Christian EOLO-KOMETA + 02:53:50
87 2 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 02:54:17
88 3 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 02:55:18
89 3 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 02:56:17
90 2 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 02:57:39
91 1 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 02:58:58
92 1 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 03:02:02
93 10 Rafael Valls Bahrain Victorious + 03:06:26
94 2 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 03:07:41
95 1 Romain Seigle Groupama-FDJ + 03:08:28
96 1 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 03:10:34
97 4 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 03:11:33
98 5 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 03:12:02
99 1 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 03:13:30
100 5 Marton Dina EOLO-KOMETA + 03:13:59
101 2 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 03:14:37
102 4 Matteo Jorgenson Movistar Team + 03:15:55
103 1 Stefano Oldani Lotto Soudal + 03:20:24
104 11 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 03:24:23
105 1 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 03:25:04
106 15 Valerio Conti UAE Team Emirates + 03:25:23
107 3 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 03:28:00
108 11 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 03:28:10
109 9 Paul Martens Jumbo-Visma + 03:29:31
110 1 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 03:32:18
111 4 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 03:33:16
112 3 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 03:33:34
113 5 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 03:34:03
114 15 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 03:36:26
115 3 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 03:37:32
116 3 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 03:39:05
117 3 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 03:39:59
118 1 Nico Denz Team DSM + 03:40:19
119 3 Cameron Meyer Team BikeExchange + 03:41:36
120 3 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 03:43:19
121 13 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 03:45:31
122 2 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 03:45:39
123 1 Michael Hepburn Team BikeExchange + 03:47:26
124 - Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 03:49:30
125 - Max Kanter Team DSM + 03:50:00
126 6 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 03:50:08
127 - Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 03:53:15
128 - Simone Consonni Cofidis + 03:53:22
129 3 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 03:54:17
130 - Sebastian Molano UAE Team Emirates + 03:54:21
131 - Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 03:54:41
132 1 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 03:56:50
133 2 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 03:58:00
134 2 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 03:58:05
135 12 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 03:58:59
136 1 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 04:00:09
137 1 Elia Viviani Cofidis + 04:04:39
138 4 Fabio Sabatini Cofidis + 04:05:36
139 - Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 04:05:40
140 - Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 04:09:23
141 - Albert Torres Movistar Team + 04:09:42
142 3 Koen De Kort Trek-Segafredo + 04:11:09
143 - Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 04:11:33
144 4 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 04:14:11
145 1 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 04:15:02
146 - Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 04:17:06
147 3 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 04:24:33
148 3 Attilio Viviani Cofidis + 04:24:42
149 - Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 04:25:03
150 2 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 04:30:34

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty27.05.21 17:00

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro50


CLASSEMENTS DE LA 18e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ALBERTO BETTIOL (EF Education-NIPPO)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11098


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_2415


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_3220


1 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO 05:14:43
2 Simone Consonni Cofidis + 17
3 Nicolas Roche Team DSM + 17
4 Nikias Arndt Team DSM + 17
5 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 17 4
06 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 17
7 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 17
8 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 17
9 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 24
10 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:12
11 Stefano Oldani Lotto Soudal + 01:34
12 Dario Cataldo Movistar Team + 01:34
13 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 01:34
14 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 02:11
15 Nico Denz Team DSM + 02:36
16 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 02:58
17 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 03:16
18 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 03:50
19 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 03:50
20 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 07:09
21 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 07:09
22 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 08:37
23 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 10:29
24 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 23:30
25 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 23:30
26 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 23:30
27 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 23:30
28 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 23:30
29 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 23:30
30 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 23:30
31 Rafael Valls Bahrain Victorious + 23:30
32 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 23:30
33 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 23:30
34 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 23:30
35 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 23:30
36 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 23:30
37 Michael Hepburn Team BikeExchange + 23:30
38 Simon Yates Team BikeExchange + 23:30
39 Cameron Meyer Team BikeExchange + 23:30
40 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 23:30
41 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 23:30
42 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 23:30
43 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 23:30
44 Mikel Nieve Team BikeExchange + 23:30
45 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 23:30
46 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 23:30
47 Chris Hamilton Team DSM + 23:30
48 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 23:30
49 Tanel Kangert Team BikeExchange + 23:30
50 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 23:30
51 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 23:30
52 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 23:30
53 Fabio Sabatini Cofidis + 23:30
54 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 23:30
55 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 23:30
56 Attila Valter Groupama-FDJ + 23:30
57 Simon Carr EF Education-NIPPO + 23:30
58 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 23:30
59 Romain Bardet Team DSM + 23:30
60 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 23:30
61 Paul Martens Jumbo-Visma + 23:30
62 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 23:30
63 Michael Storer Team DSM + 23:30
64 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 23:30
65 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 23:30
66 Rudy Molard Groupama-FDJ + 23:30
67 Tobias Foss Jumbo-Visma + 23:30
68 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 23:30
69 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 23:30
70 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 23:30
71 Davide Formolo UAE Team Emirates + 23:30
72 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 23:30
73 James Knox Deceuninck-Quick Step + 23:30
74 George Bennett Jumbo-Visma + 23:30
75 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 23:30
76 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 23:30
77 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 23:30
78 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 23:30
79 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 23:30
80 Koen De Kort Trek-Segafredo + 23:30
81 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 23:30
82 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 23:30
83 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 23:30
84 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 23:30
85 Nelson Oliveira Movistar Team + 23:30
86 Max Kanter Team DSM + 23:30
87 Marton Dina EOLO-KOMETA + 23:30
88 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 23:30
89 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 23:30
90 Einer Rubio Movistar Team + 23:30
91 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 23:30
92 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 23:30
93 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 23:30
94 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 23:30
95 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 23:30
96 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 23:30
97 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 23:30
98 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 23:30
99 Attilio Viviani Cofidis + 23:30
100 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 23:30
101 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 23:30
102 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 23:30
103 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 23:30
104 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 23:30
105 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 23:30
106 Elia Viviani Cofidis + 23:30
107 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 23:30
108 Romain Seigle Groupama-FDJ + 23:30
109 Davide Villella Movistar Team + 23:30
110 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 23:30
111 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 23:30
112 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 23:30
113 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 23:30
114 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 23:30
115 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 23:30
116 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 23:30
117 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 23:30
118 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 23:30
119 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 23:30
120 Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 23:30
121 Mark Christian EOLO-KOMETA + 23:30
122 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 23:30
123 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 23:30
124 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 23:30
125 Matteo Jorgenson Movistar Team + 23:30
126 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 23:30
127 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 23:30
128 Albert Torres Movistar Team + 23:30
129 Antonio Pedrero Movistar Team + 23:30
130 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 23:30
131 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 23:30
132 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 23:30
133 Valerio Conti UAE Team Emirates + 23:30
134 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 23:30
135 Victor Lafay Cofidis + 23:30

136 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 23:30
137 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 23:30
138 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 23:30
139 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 23:30
140 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 23:30
141 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 23:30
142 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 23:30
143 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 23:30
144 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 24:18
145 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 24:18
146 Callum Scotson Team BikeExchange + 24:18
147 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 24:18
DNS Remco Evenepoel Deceuninck-Quick Step
DNS Nick Schultz Team BikeExchange
DNS Giulio Ciccone Trek-Segafredo


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 3_339


1 - Egan Bernal INEOS Grenadiers 77:10:18
2 - Damiano Caruso Bahrain Victorious + 02:21
3 - Simon Yates Team BikeExchange + 03:23
4 - Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 06:03
5 - Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 06:09
6 - Romain Bardet Team DSM + 06:31
7 - Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 07:17
8 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 08:45
9 - Tobias Foss Jumbo-Visma + 09:18
10 1 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 13:37
11 1 George Bennett Jumbo-Visma + 19:08
12 1 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 27:30
13 1 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 27:43
14 1 Davide Formolo UAE Team Emirates + 29:17
15 1 Attila Valter Groupama-FDJ + 35:12
16 1 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 38:31
17 1 Antonio Pedrero Movistar Team + 38:37
18 6 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 41:13
19 - Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 42:01
20 9 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 44:26
21 1 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 45:12
22 1 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 45:29
23 1 Tanel Kangert Team BikeExchange + 46:45
24 9 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 58:58
25 - Mikel Nieve Team BikeExchange + 59:07
26 - Nelson Oliveira Movistar Team + 01:02:04
27 1 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 01:05:58
28 7 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 01:10:01
29 1 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 01:14:51
30 1 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 01:21:04
31 1 Gianluca Brambilla Trek-Segafredo + 01:22:35
32 2 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 01:26:08
33 3 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 01:28:09
34 3 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 01:31:21
35 15 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:31:30
36 16 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 01:34:01
37 1 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 01:34:17
38 1 Michael Storer Team DSM + 01:36:47
39 1 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:39:39
40 1 Rudy Molard Groupama-FDJ + 01:40:41
41 1 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 01:40:43
42 14 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 01:41:03
43 - Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 01:43:22
44 - Einer Rubio Movistar Team + 01:43:37
45 - Chris Hamilton Team DSM + 01:44:04
46 15 Nicolas Roche Team DSM + 01:44:21
47 1 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 01:46:33
48 1 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 01:46:57
49 1 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 01:51:07
50 1 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 01:52:49
51 - Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 01:54:05
52 1 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 01:54:27
53 14 Dario Cataldo Movistar Team + 01:57:10
54 - Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 01:57:31
55 - Davide Villella Movistar Team + 02:01:15
56 2 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 02:03:04
57 - Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 02:03:34
58 1 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 02:03:51
59 1 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 02:05:42
60 2 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 02:08:20
61 2 James Knox Deceuninck-Quick Step + 02:08:55
62 2 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 02:10:33
63 9 Nikias Arndt Team DSM + 02:11:36
64 1 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 02:12:57
65 1 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 02:13:36
66 9 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 02:19:06
67 7 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 02:21:18
68 - Simon Carr EF Education-NIPPO + 02:26:05
69 - Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 02:29:01
70 - Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 02:29:04
71 - Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 02:31:54
72 17 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 02:34:21
73 18 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 02:35:45
74 1 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 02:40:34
75 1 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 02:44:38
76 1 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 02:45:05
77 1 Victor Lafay Cofidis + 02:46:07
78 1 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 02:47:58
79 1 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 02:47:58
80 17 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 02:48:20
81 - Jan Tratnik Bahrain Victorious + 02:48:30
82 - Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 02:48:41
83 - Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 02:49:05
84 1 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 02:53:10
85 1 Callum Scotson Team BikeExchange + 02:53:35
86 13 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 02:53:50
87 1 Mark Christian EOLO-KOMETA + 02:53:50
88 1 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 02:54:17
89 1 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 02:55:18
90 - Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 02:57:39
91 12 Stefano Oldani Lotto Soudal + 02:58:28
92 13 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 03:01:51
93 1 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 03:02:02
94 1 Rafael Valls Bahrain Victorious + 03:06:26
95 1 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 03:07:41
96 1 Romain Seigle Groupama-FDJ + 03:08:28
97 1 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 03:10:34
98 - Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 03:12:02
99 1 Marton Dina EOLO-KOMETA + 03:13:59
100 1 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 03:14:37
101 1 Matteo Jorgenson Movistar Team + 03:15:55
102 16 Nico Denz Team DSM + 03:19:25
103 1 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 03:24:23
104 2 Valerio Conti UAE Team Emirates + 03:25:23
105 3 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 03:28:10
106 1 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 03:28:48
107 2 Paul Martens Jumbo-Visma + 03:29:31
108 20 Simone Consonni Cofidis + 03:30:03
109 1 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 03:32:18
110 1 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 03:33:16
111 1 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 03:33:34
112 1 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 03:34:03
113 1 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 03:36:26
114 1 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 03:37:32
115 1 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 03:39:05
116 1 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 03:39:59
117 2 Cameron Meyer Team BikeExchange + 03:41:36
118 2 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 03:43:19
119 2 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 03:45:31
120 2 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 03:45:39
121 2 Michael Hepburn Team BikeExchange + 03:47:26
122 2 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 03:49:30
123 2 Max Kanter Team DSM + 03:50:00
124 2 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 03:50:08
125 2 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 03:53:15
126 3 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 03:54:17
127 3 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 03:54:21
128 17 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 03:54:30
129 2 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 03:54:41
130 2 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 03:57:38
131 2 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 03:58:00
132 2 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 03:58:05
133 10 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 03:58:32
134 1 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 03:58:59
135 1 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 04:00:09
136 1 Elia Viviani Cofidis + 04:04:39
137 1 Fabio Sabatini Cofidis + 04:05:36
138 1 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 04:05:40
139 1 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 04:09:23
140 7 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 04:09:40
141 - Albert Torres Movistar Team + 04:09:42
142 - Koen De Kort Trek-Segafredo + 04:11:09
143 1 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 04:14:11
144 2 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 04:17:06
145 3 Attilio Viviani Cofidis + 04:24:42
146 3 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 04:25:03
147 3 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 04:30:34




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty28.05.21 16:52

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro51


CLASSEMENTS DE LA 19e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_19100


ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES (Team BikeExchange)    


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11099


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11116


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_5_we15


1 Simon Yates Team BikeExchange 04:02:55
2 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 11
3 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 27
4 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 32
5 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 32
6 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 44
7 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 49
8 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 01:26
9 Tobias Foss Jumbo-Visma + 01:26
10 Romain Bardet Team DSM + 01:26
11 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 01:26
12 George Bennett Jumbo-Visma + 02:46
13 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 03:20
14 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 03:23
15 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 03:23
16 Attila Valter Groupama-FDJ + 03:30
17 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 03:34
18 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 04:01
19 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 04:12
20 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 04:37
21 Stefano Oldani Lotto Soudal + 04:48
22 Michael Storer Team DSM + 04:56
23 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 05:14
24 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 05:14
25 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 05:14
26 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 05:14
27 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 05:14
28 Rudy Molard Groupama-FDJ + 06:03
29 Tanel Kangert Team BikeExchange + 06:11
30 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 06:58
31 Chris Hamilton Team DSM + 07:00
32 Mark Christian EOLO-KOMETA + 07:21
33 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 07:21
34 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 08:11
35 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 08:11
36 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 08:19
37 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 09:40
38 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 09:40
39 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 11:16
40 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 11:16
41 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 11:16
42 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 11:44
43 James Knox Deceuninck-Quick Step + 11:44
44 Davide Formolo UAE Team Emirates + 12:23
45 Valerio Conti UAE Team Emirates + 12:23
46 Nelson Oliveira Movistar Team + 12:23
47 Davide Villella Movistar Team + 12:23
48 Einer Rubio Movistar Team + 12:23
49 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 12:30
50 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 12:30
51 Mikel Nieve Team BikeExchange + 13:53
52 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 13:54
53 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 13:54
54 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 13:54
55 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 13:54
56 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 13:54
57 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 13:54
58 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 13:54
59 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 13:54
60 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 13:54
61 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 13:54
62 Nikias Arndt Team DSM + 13:54
63 Paul Martens Jumbo-Visma + 14:22
64 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 14:24
65 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 14:35
66 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 14:36
67 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 15:48
68 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 16:37
69 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 16:37
70 Callum Scotson Team BikeExchange + 17:14
71 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 17:32
72 Cameron Meyer Team BikeExchange + 17:42
73 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 21:22
74 Max Kanter Team DSM + 21:57
75 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 22:29
76 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 22:39
77 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 22:39
78 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 22:39
79 Nicolas Roche Team DSM + 22:39
80 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 23:54
81 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 23:54
82 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 25:06
83 Fabio Sabatini Cofidis + 25:06
84 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 25:06
85 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 25:06
86 Koen De Kort Trek-Segafredo + 25:06
87 Matteo Jorgenson Movistar Team + 25:06
88 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 25:06
89 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 25:06
90 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 25:06
91 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 25:06
92 Rafael Valls Bahrain Victorious + 25:06
93 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 25:06
94 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 25:06
95 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 25:06
96 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 25:06
97 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 25:06
98 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 25:06
99 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 25:06
100 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 25:06
101 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 25:06
102 Romain Seigle Groupama-FDJ + 25:06
103 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 25:06
104 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 25:06
105 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 25:06
106 Nico Denz Team DSM + 25:06
107 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 25:06
108 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 25:06
109 Marton Dina EOLO-KOMETA + 25:06
110 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 25:06
111 Attilio Viviani Cofidis + 25:06
112 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 25:06
113 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 25:06
114 Antonio Pedrero Movistar Team + 25:06
115 Dario Cataldo Movistar Team + 25:06
116 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 25:06
117 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 26:11
118 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 26:14
119 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 26:23
120 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 26:34
121 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 26:34
122 Michael Hepburn Team BikeExchange + 26:57
123 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 27:22
124 Simon Carr EF Education-NIPPO + 27:26
125 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 27:26
126 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 28:11
127 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 28:26
128 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 28:33
129 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 28:33
130 Elia Viviani Cofidis + 28:38
131 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 28:38
132 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 28:38
133 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 28:38
134 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 28:38
135 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 28:40
136 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 28:47
137 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 28:47
138 Simone Consonni Cofidis + 29:16
139 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 29:16
140 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 29:16
141 Albert Torres Movistar Team + 29:16
142 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 29:16
143 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 29:16
144 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 29:16
DNS Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec
DNS Victor Lafay Cofidis
DNF Gianluca Brambilla Trek-Segafredo


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_7_we10


1 - Egan Bernal INEOS Grenadiers 81:13:37
2 - Damiano Caruso Bahrain Victorious + 02:29
3 - Simon Yates Team BikeExchange + 02:49
4 - Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 06:11
5 - Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 07:10
6 - Romain Bardet Team DSM + 07:32
7 - Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 07:42
8 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 08:26
9 - Tobias Foss Jumbo-Visma + 10:19
10 - Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 13:55
11 - George Bennett Jumbo-Visma + 21:30
12 1 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 28:44
13 1 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 32:20
14 1 Attila Valter Groupama-FDJ + 38:18
15 1 Davide Formolo UAE Team Emirates + 41:16
16 - Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 42:19
17 3 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 49:16
18 3 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 50:02
19 1 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 50:29
20 3 Tanel Kangert Team BikeExchange + 52:32
21 2 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 55:31
22 - Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 01:01:42
23 6 Antonio Pedrero Movistar Team + 01:03:19
24 3 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 01:10:11
25 - Mikel Nieve Team BikeExchange + 01:12:36
26 - Nelson Oliveira Movistar Team + 01:14:03
27 3 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 01:21:13
28 1 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 01:21:25
29 1 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 01:24:12
30 2 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 01:29:07
31 3 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 01:36:11
32 6 Michael Storer Team DSM + 01:41:19
33 - Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 01:41:39
34 5 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:42:49
35 5 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 01:45:46
36 4 Rudy Molard Groupama-FDJ + 01:46:20
37 - Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 01:46:23
38 3 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 01:47:43
39 8 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 01:49:29
40 5 Chris Hamilton Team DSM + 01:50:40
41 - Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 01:51:34
42 1 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 01:54:14
43 1 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 01:54:33
44 - Einer Rubio Movistar Team + 01:55:36
45 3 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 01:56:13
46 10 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 01:58:43
47 3 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 01:59:46
48 4 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 02:02:22
49 5 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 02:05:18
50 4 Nicolas Roche Team DSM + 02:06:36
51 7 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 02:07:28
52 1 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 02:07:35
53 7 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 02:11:19
54 1 Davide Villella Movistar Team + 02:13:14
55 4 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 02:13:29
56 7 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 02:15:49
57 - Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 02:17:04
58 3 James Knox Deceuninck-Quick Step + 02:20:15
59 6 Dario Cataldo Movistar Team + 02:21:52
60 2 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 02:24:03
61 2 Nikias Arndt Team DSM + 02:25:06
62 2 Fabio Felline Astana-Premier Tech + 02:26:27
63 2 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 02:27:06
64 8 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 02:27:46
65 4 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 02:41:07
66 - Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 02:43:48
67 - Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 02:46:00
68 - Simon Carr EF Education-NIPPO + 02:53:07
69 1 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 02:53:46
70 6 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 02:55:57
71 1 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 02:59:03
72 1 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 02:59:15
73 8 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 02:59:50
74 15 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 03:00:08
75 12 Mark Christian EOLO-KOMETA + 03:00:44
76 15 Stefano Oldani Lotto Soudal + 03:02:52
77 5 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 03:02:53
78 - Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 03:03:22
79 4 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 03:06:53
80 6 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 03:07:32
81 7 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 03:08:15
82 2 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 03:10:18
83 2 Callum Scotson Team BikeExchange + 03:10:25
84 6 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 03:11:09
85 6 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 03:12:40
86 3 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 03:13:47
87 7 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 03:14:30
88 2 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 03:18:32
89 4 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 03:24:07
90 2 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 03:26:33
91 3 Rafael Valls Bahrain Victorious + 03:31:08
92 3 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 03:31:11
93 3 Romain Seigle Groupama-FDJ + 03:33:10
94 3 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 03:35:16
95 9 Valerio Conti UAE Team Emirates + 03:37:22
96 2 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 03:38:01
97 2 Marton Dina EOLO-KOMETA + 03:38:41
98 3 Matteo Jorgenson Movistar Team + 03:40:37
99 1 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 03:41:39
100 7 Paul Martens Jumbo-Visma + 03:43:29
101 1 Nico Denz Team DSM + 03:44:07
102 3 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 03:52:52
103 - Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 03:53:15
104 2 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 03:53:30
105 4 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 03:57:00
106 11 Cameron Meyer Team BikeExchange + 03:58:54
107 1 Simone Consonni Cofidis + 03:58:55
108 12 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 03:59:09
109 3 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 03:59:50
110 3 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 04:01:08
111 1 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 04:01:30
112 1 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 04:01:57
113 1 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 04:05:41
114 1 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 04:07:14
115 3 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 04:08:01
116 - Edoardo Affini Jumbo-Visma + 04:08:01
117 2 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 04:10:13
118 5 Max Kanter Team DSM + 04:11:33
119 3 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 04:11:45
120 1 Michael Hepburn Team BikeExchange + 04:13:59
121 3 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 04:14:50
122 12 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 04:19:57
123 6 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 04:20:31
124 1 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 04:22:07
125 2 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 04:22:35
126 - Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 04:23:09
127 6 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 04:23:14
128 - Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 04:23:22
129 6 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 04:24:51
130 - Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 04:25:25
131 - Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 04:26:16
132 - Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 04:26:57
133 4 Fabio Sabatini Cofidis + 04:30:18
134 4 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 04:30:22
135 1 Elia Viviani Cofidis + 04:32:53
136 6 Koen De Kort Trek-Segafredo + 04:35:51
137 2 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 04:37:37
138 2 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 04:37:54
139 2 Albert Torres Movistar Team + 04:38:34
140 3 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 04:38:53
141 3 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 04:45:29
142 3 Attilio Viviani Cofidis + 04:49:24
143 3 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 04:49:45
144 3 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 04:56:44


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty29.05.21 17:06

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro52


CLASSEMENTS DE LA 20e ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_2020


ETAPE


VICTOIRE DE DAMIANO CARUSO (Bahrain)  


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11117


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11118


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11119


1 Damiano Caruso Bahrain Victorious 04:27:53
2 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 24
3 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 35
4 Romain Bardet Team DSM + 35
5 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 41
6 Simon Yates Team BikeExchange + 51
7 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 01:13
8 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 01:29
9 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 02:07
10 Antonio Pedrero Movistar Team + 02:23
11 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 02:23
12 Tobias Foss Jumbo-Visma + 02:37
13 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 02:37
14 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 03:10
15 George Bennett Jumbo-Visma + 03:42
16 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 03:42
17 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 04:08
18 Einer Rubio Movistar Team + 04:10
19 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 04:44
20 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 05:29
21 Mikel Nieve Team BikeExchange + 06:01
22 Davide Formolo UAE Team Emirates + 06:25
23 Dario Cataldo Movistar Team + 06:41
24 Michael Storer Team DSM + 06:46
25 Attila Valter Groupama-FDJ + 06:50
26 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 06:50
27 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 06:55
28 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 06:56
29 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 07:00
30 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 07:33
31 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 08:02
32 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 08:02
33 James Knox Deceuninck-Quick Step + 08:02
34 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 08:15
35 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 08:18
36 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 09:05
37 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 12:28
38 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 13:42
39 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 13:42
40 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 13:42
41 Rudy Molard Groupama-FDJ + 13:42
42 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 13:42
43 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 13:42
44 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 13:42
45 Tanel Kangert Team BikeExchange + 13:42
46 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 14:00
47 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 14:18
48 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 14:30
49 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 14:53
50 Davide Villella Movistar Team + 14:55
51 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 17:58
52 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 17:58
53 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 17:58
54 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 17:58
55 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 17:58
56 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 18:01
57 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 18:47
58 Valerio Conti UAE Team Emirates + 20:13
59 Nelson Oliveira Movistar Team + 22:06
60 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 22:06
61 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 22:10
62 Romain Seigle Groupama-FDJ + 22:18
63 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 24:06
64 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 24:06
65 Paul Martens Jumbo-Visma + 24:25
66 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 24:59
67 Simon Carr EF Education-NIPPO + 24:59
68 Matteo Jorgenson Movistar Team + 24:59
69 Chris Hamilton Team DSM + 25:38
70 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 26:43
71 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 26:43
72 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 27:09
73 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 27:55
74 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 28:25
75 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 28:25
76 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 28:25

77 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 28:25
78 Marton Dina EOLO-KOMETA + 29:50
79 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 29:50
80 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 31:17
81 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 31:17
82 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 31:17
83 Rafael Valls Bahrain Victorious + 31:17
84 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 31:17
85 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 31:17
86 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 31:17
87 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 31:17
88 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 31:17
89 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 31:37
90 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 31:37
91 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 31:37
92 Mark Christian EOLO-KOMETA + 31:37
93 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 31:39
94 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 31:39
95 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 31:39
96 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 31:39
97 Nico Denz Team DSM + 32:05
98 Nikias Arndt Team DSM + 32:05
99 Koen De Kort Trek-Segafredo + 32:48
100 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 32:48
101 Nicolas Roche Team DSM + 32:58
102 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 33:29
103 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 33:29
104 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 33:45
105 Stefano Oldani Lotto Soudal + 34:07
106 Michael Hepburn Team BikeExchange + 34:17
107 Callum Scotson Team BikeExchange + 34:17
108 Max Kanter Team DSM + 34:18
109 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 34:47
110 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 35:18
111 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 35:38
112 Fabio Sabatini Cofidis + 37:36
113 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 37:36
114 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 37:36
115 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 37:36
116 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 37:36
117 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 37:36
118 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 37:36
119 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 37:36
120 Attilio Viviani Cofidis + 37:36
121 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 37:36
122 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 37:36
123 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 37:42
124 Elia Viviani Cofidis + 37:47
125 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 37:47
126 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 37:47
127 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 37:47
128 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 37:47
129 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 37:53
130 Simone Consonni Cofidis + 38:05
131 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 38:05
132 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 38:05
133 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 38:05
134 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 38:05
135 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 38:05
136 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 38:05
137 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 38:05
138 Cameron Meyer Team BikeExchange + 38:05
139 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 38:05
140 Albert Torres Movistar Team + 38:09
141 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 38:21
142 Peter Sagan  BORA-hansgrohe + 38:21
143 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 38:21
DNS Fabio Felline Astana-Premier Tech


GENERAL


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_1_we45


1 - Egan Bernal INEOS Grenadiers 85:41:47
2 - Damiano Caruso Bahrain Victorious + 01:59
3 - Simon Yates Team BikeExchange + 03:23
4 - Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 07:07
5 1 Romain Bardet Team DSM + 07:48
6 1 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 07:56
7 2 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 08:22
8 - Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 08:50
9 - Tobias Foss Jumbo-Visma + 12:39
10 - Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 16:48
11 - George Bennett Jumbo-Visma + 24:55
12 - Koen Bouwman Jumbo-Visma + 31:04
13 - Pello Bilbao Bahrain Victorious + 36:11
14 2 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 44:09
15 1 Attila Valter Groupama-FDJ + 44:51
16 1 Davide Formolo UAE Team Emirates + 47:24
17 - Diego Ulissi UAE Team Emirates + 57:01
18 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 01:03:27
19 2 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 01:03:29
20 1 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 01:03:54
21 2 Antonio Pedrero Movistar Team + 01:05:25
22 2 Tanel Kangert Team BikeExchange + 01:05:57
23 1 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 01:18:12
24 1 Mikel Nieve Team BikeExchange + 01:18:20
25 3 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 01:19:26
26 4 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 01:31:13
27 1 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 01:34:50
28 2 Nelson Oliveira Movistar Team + 01:35:52
29 - Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 01:38:13
30 3 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 01:45:02
31 1 Michael Storer Team DSM + 01:47:48
32 1 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 01:48:12
33 1 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:49:32
34 3 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 01:49:36
35 2 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 01:58:34
36 8 Einer Rubio Movistar Team + 01:59:29
37 1 Rudy Molard Groupama-FDJ + 01:59:45
38 7 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 02:00:40
39 - Alessandro Covi UAE Team Emirates + 02:02:54
40 7 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 02:03:11
41 - Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 02:05:17
42 - Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 02:11:55
43 6 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 02:11:56
44 7 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 02:12:40
45 5 Chris Hamilton Team DSM + 02:16:01
46 6 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 02:16:23
47 6 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 02:18:35
48 - Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 02:20:03
49 3 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 02:20:36
50 7 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 02:22:41
51 16 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 02:23:11
52 14 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 02:25:02
53 1 Davide Villella Movistar Team + 02:27:52
54 4 James Knox Deceuninck-Quick Step + 02:28:00
55 4 Dario Cataldo Movistar Team + 02:28:16
56 1 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 02:30:29
57 2 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 02:31:59
58 6 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 02:34:25
59 9 Nicolas Roche Team DSM + 02:39:17
60 4 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 02:43:57
61 2 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 02:48:55
62 1 Nikias Arndt Team DSM + 02:56:54
63 3 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 02:57:15
64 1 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 03:12:27
65 9 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 03:14:21
66 5 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 03:16:44
67 - Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 03:17:22
68 - Simon Carr EF Education-NIPPO + 03:17:49
69 - Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 03:20:12
70 4 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 03:21:24
71 1 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 03:22:23
72 1 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 03:23:39
73 1 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 03:27:23
74 11 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 03:30:21
75 - Mark Christian EOLO-KOMETA + 03:32:04
76 1 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 03:32:26
77 1 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 03:34:22
78 6 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 03:35:51
79 3 Stefano Oldani Lotto Soudal + 03:36:42
80 1 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 03:39:15
81 2 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 03:41:23
82 - Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 03:43:46
83 - Callum Scotson Team BikeExchange + 03:44:25
84 2 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 03:44:47
85 5 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 03:45:20
86 1 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 03:45:30
87 1 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 03:49:32
88 5 Romain Seigle Groupama-FDJ + 03:55:11
89 10 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 03:56:15

90 5 Valerio Conti UAE Team Emirates + 03:57:18
91 1 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 03:59:45
92 12 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 04:01:15
93 4 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 04:01:26
94 3 Rafael Valls Bahrain Victorious + 04:02:08
95 3 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 04:02:11
96 2 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 04:02:54
97 1 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 04:04:53
98 - Matteo Jorgenson Movistar Team + 04:05:19
99 1 Paul Martens Jumbo-Visma + 04:07:37
100 3 Marton Dina EOLO-KOMETA + 04:08:14
101 4 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 04:14:41
102 1 Nico Denz Team DSM + 04:15:55
103 1 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 04:24:14
104 1 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 04:30:34
105 4 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 04:32:21
106 4 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 04:32:30
107 4 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 04:32:30
108 4 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 04:33:19
109 1 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 04:36:39
110 4 Cameron Meyer Team BikeExchange + 04:36:42
111 4 Simone Consonni Cofidis + 04:36:43
112 1 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 04:41:02
113 4 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 04:41:33
114 7 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 04:42:58
115 1 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 04:45:18
116 1 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 04:45:20
117 1 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 04:45:31
118 - Max Kanter Team DSM + 04:45:34
119 1 Michael Hepburn Team BikeExchange + 04:47:59
120 1 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 04:49:33
121 2 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 04:51:51
122 7 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 04:55:51
123 1 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 04:57:16
124 - Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 05:00:11
125 - Sebastian Molano UAE Team Emirates + 05:00:23
126 4 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 05:00:26
127 - Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 05:00:44
128 2 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 05:00:57
129 1 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 05:01:10
130 1 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 05:04:04
131 1 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 05:04:16
132 1 Fabio Sabatini Cofidis + 05:07:37
133 1 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 05:07:52
134 2 Koen De Kort Trek-Segafredo + 05:08:22
135 - Elia Viviani Cofidis + 05:10:23
136 1 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 05:15:41
137 1 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 05:15:42
138 2 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 05:16:12
139 - Albert Torres Movistar Team + 05:16:26
140 1 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 05:23:17
141 1 Attilio Viviani Cofidis + 05:26:43
142 1 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 05:27:04
143 1 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 05:34:03


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty30.05.21 17:27

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro53


CLASSEMENT DE LA 21e ET DERNIERE ETAPE


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_21108


VICTOIRE DE FILIPPO GANNA (Ineos) 


1 Filippo Ganna INEOS Grenadiers 33:48
2 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 12
3 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 13
4 Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 14
5 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 27
6 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 33
7 Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 34
8 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 42
9 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 44
10 Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 47
11 Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 54
12 Tobias Foss Jumbo-Visma + 58
13 Nikias Arndt Team DSM + 01:02
14 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 01:21
15 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 01:23
16 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 01:23
17 Damiano Caruso Bahrain Victorious + 01:23
18 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 01:23
19 Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 01:26
20 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 01:38
21 Koen Bouwman Jumbo-Visma + 01:45
22 Davide Formolo UAE Team Emirates + 01:50
23 Michael Hepburn Team BikeExchange + 01:52
24 Egan Bernal INEOS Grenadiers + 01:53
25 Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 01:57
26 Nico Denz Team DSM + 02:00
27 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 02:04
28 Romain Seigle Groupama-FDJ + 02:05
29 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 02:07
30 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 02:09
31 Romain Bardet Team DSM + 02:10
32 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 02:11
33 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 02:12
34 Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 02:13
35 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 02:19
36 Matteo Jorgenson Movistar Team + 02:22
37 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 02:25
38 Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 02:25
39 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 02:27
40 Nelson Oliveira Movistar Team + 02:28
41 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 02:29
42 Attila Valter Groupama-FDJ + 02:32
43 George Bennett Jumbo-Visma + 02:33
44 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 02:34
45 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 02:34
46 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 02:35
47 Simon Carr EF Education-NIPPO + 02:36
48 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 02:38
49 Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 02:41
50 Max Kanter Team DSM + 02:43
51 Simon Yates Team BikeExchange + 02:45
52 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 02:46
53 Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 02:47
54 Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 02:52
55 Albert Torres Movistar Team + 02:53
56 Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 02:54
57 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 02:59
58 Dario Cataldo Movistar Team + 03:01
59 Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 03:02
60 Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 03:04
61 Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 03:04
62 Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 03:06
63 Michael Storer Team DSM + 03:10
64 James Knox Deceuninck-Quick Step + 03:10
65 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 03:14
66 Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 03:15
67 Valerio Conti UAE Team Emirates + 03:20
68 Tanel Kangert Team BikeExchange + 03:21
69 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 03:22
70 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 03:22
71 Paul Martens Jumbo-Visma + 03:23
72 Simone Consonni Cofidis + 03:26
73 Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 03:26
74 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 03:27
75 Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 03:28
76 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 03:30
77 Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 03:30
78 Fabio Sabatini Cofidis + 03:32
79 Callum Scotson Team BikeExchange + 03:33
80 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 03:33
81 Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 03:38
82 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 03:39
83 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 03:40
84 Daniel Oss BORA-hansgrohe + 03:40
85 Pello Bilbao Bahrain Victorious + 03:40
86 Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 03:40
87 Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 03:41
88 Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 03:42
89 Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 03:42
90 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 03:43
91 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 03:43
92 Elia Viviani Cofidis + 03:45
93 Chris Hamilton Team DSM + 03:47
94 Nicolas Roche Team DSM + 03:48
95 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 03:50
96 Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 03:51
97 Davide Villella Movistar Team + 03:52
98 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 03:52
99 Cameron Meyer Team BikeExchange + 03:53
100 Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 03:55
101 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 03:55
102 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 03:58
103 Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 03:59
104 Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 04:01
105 Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 04:03
106 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 04:04
107 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 04:08
108 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 04:09
109 Rudy Molard Groupama-FDJ + 04:09
110 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 04:10
111 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 04:10
112 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 04:11
113 Antonio Pedrero Movistar Team + 04:18
114 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 04:18
115 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 04:21
116 Stefano Oldani Lotto Soudal + 04:22
117 Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 04:23
118 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 04:23
119 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 04:25
120 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 04:27
121 Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 04:30
122 Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 04:31
123 Mikel Nieve Team BikeExchange + 04:31
124 Koen De Kort Trek-Segafredo + 04:36
125 Rafael Valls Bahrain Victorious + 04:37
126 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 04:47
127 Attilio Viviani Cofidis + 04:50
128 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 05:01
129 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 05:04
130 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 05:07
131 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 05:08
132 Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 05:13
133 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 05:15
134 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 05:19
135 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 05:21
136 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 05:24
137 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 05:28
138 Mark Christian EOLO-KOMETA + 05:33
139 Marton Dina EOLO-KOMETA + 05:34
140 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 05:34
141 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 05:40
142 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 05:50
143 Einer Rubio Movistar Team + 06:20





.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty30.05.21 17:31

GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 1_giro54


VICTOIRE FINALE DE ERGAN BERNAL (Ineos)


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11121


GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 2_11122


1 - Egan Bernal INEOS Grenadiers 86:17:28
2 - Damiano Caruso Bahrain Victorious + 01:29
3 - Simon Yates Team BikeExchange + 04:15
4 - Aleksandr Vlasov Astana-Premier Tech + 06:40
5 1 Daniel Martinez INEOS Grenadiers + 07:24
6 2 Joao Almeida Deceuninck-Quick Step + 07:24
7 2 Romain Bardet Team DSM + 08:05
8 1 Hugh Carthy EF Education-NIPPO + 08:56
9 - Tobias Foss Jumbo-Visma + 11:44
10 - Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 18:35
11 - George Bennett Jumbo-Visma + 25:35
12 - Koen Bouwman Jumbo-Visma + 30:56
13 - Pello Bilbao Bahrain Victorious + 37:58
14 1 Attila Valter Groupama-FDJ + 45:30
15 1 Davide Formolo UAE Team Emirates + 47:21
16 2 Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 47:31
17 - Diego Ulissi UAE Team Emirates + 56:31
18 - Vincenzo Nibali Trek-Segafredo + 01:03:59
19 1 Gorka Izagirre Astana-Premier Tech + 01:04:12
20 1 Louis Vervaeke Alpecin-Fenix + 01:05:19
21 1 Tanel Kangert Team BikeExchange + 01:07:25
22 1 Antonio Pedrero Movistar Team + 01:07:50
23 - Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 01:18:16
24 1 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 01:18:17
25 1 Mikel Nieve Team BikeExchange + 01:20:58
26 - Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 01:32:42
27 1 Nelson Oliveira Movistar Team + 01:36:27
28 1 Bauke Mollema Trek-Segafredo + 01:36:47
29 - Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 01:40:19
30 - Alberto Bettiol EF Education-NIPPO + 01:43:43
31 - Michael Storer Team DSM + 01:49:05
32 - Matteo Fabbro BORA-hansgrohe + 01:49:23
33 1 Luis León Sánchez Astana-Premier Tech + 01:49:52
34 1 Matteo Badilatti Groupama-FDJ + 01:51:47
35 - Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 02:00:45
36 2 Harold Tejada Astana-Premier Tech + 02:01:12
37 - Rudy Molard Groupama-FDJ + 02:02:01
38 1 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 02:03:30
39 3 Einer Rubio Movistar Team + 02:03:56
40 - Vadim Pronskiy Astana-Premier Tech + 02:03:59
41 - Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team + 02:05:59
42 2 Felix Großschartner BORA-hansgrohe + 02:12:10
43 1 Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert + 02:13:57
44 1 Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 02:14:12
45 - Chris Hamilton Team DSM + 02:17:55
46 - Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 02:18:40
47 - Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli-Sidermec + 02:20:12
48 1 Patrick Bevin Israel Start-Up Nation + 02:21:29
49 1 Jhonnatan Narvaez INEOS Grenadiers + 02:21:53
50 - Andrea Vendrame AG2R Citroën Team + 02:23:42
51 - Rein Taaramäe Intermarché-Wanty-Gobert + 02:24:46
52 - Jacopo Mosca Trek-Segafredo + 02:27:00
53 1 James Knox Deceuninck-Quick Step + 02:29:17
54 1 Dario Cataldo Movistar Team + 02:29:24
55 2 Davide Villella Movistar Team + 02:29:51
56 - Pieter Serry Deceuninck-Quick Step + 02:30:40
57 - Kilian Frankiny Qhubeka ASSOS + 02:34:36
58 - Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team + 02:36:35
59 - Nicolas Roche Team DSM + 02:41:12
60 - Tony Gallopin AG2R Citroën Team + 02:46:05
61 - Matteo Sobrero Astana-Premier Tech + 02:47:16
62 - Nikias Arndt Team DSM + 02:56:03
63 - Amanuel Gebreigzabhier Trek-Segafredo + 02:59:03
64 - Lars Van Den Berg Groupama-FDJ + 03:13:49
65 - Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 03:15:06
66 2 Simon Carr EF Education-NIPPO + 03:18:32
67 - Andrii Ponomar Androni Giocattoli-Sidermec + 03:18:33
68 2 Remi Cavagna Deceuninck-Quick Step + 03:19:43
69 3 Simon Pellaud Androni Giocattoli-Sidermec + 03:20:10
70 2 Jan Tratnik Bahrain Victorious + 03:22:28
71 2 Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 03:22:30
72 1 Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 03:23:57
73 - Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 03:28:44
74 - Guy Niv Israel Start-Up Nation + 03:33:32
75 1 Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 03:34:13
76 1 Mark Christian EOLO-KOMETA + 03:35:44
77 - Yukiya Arashiro Bahrain Victorious + 03:36:24
78 - Jens Keukeleire EF Education-NIPPO + 03:37:24
79 - Stefano Oldani Lotto Soudal + 03:39:11
80 - Giovanni Aleotti BORA-hansgrohe + 03:40:28
81 - Mikkel Honore Deceuninck-Quick Step + 03:41:43
82 4 Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 03:45:56
83 - Callum Scotson Team BikeExchange + 03:46:05
84 2 Tejay Van Garderen EF Education-NIPPO + 03:46:16
85 1 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 03:47:55
86 1 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 03:49:07
87 - Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix + 03:52:52
88 - Romain Seigle Groupama-FDJ + 03:55:23
89 1 Valerio Conti UAE Team Emirates + 03:58:45
90 1 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 03:59:46
91 2 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 04:03:03
92 1 Natnael Tesfazion Androni Giocattoli-Sidermec + 04:03:26
93 1 Mauro Schmid Qhubeka ASSOS + 04:03:47
94 2 Salvatore Puccio INEOS Grenadiers + 04:04:23
95 - Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 04:04:45
96 2 Rafael Valls Bahrain Victorious + 04:04:52
97 - Christopher Juul-Jensen Team BikeExchange + 04:05:47
98 - Matteo Jorgenson Movistar Team + 04:05:48
99 - Paul Martens Jumbo-Visma + 04:09:07
100 - Marton Dina EOLO-KOMETA + 04:11:55
101 - Senne Leysen Alpecin-Fenix + 04:15:22
102 - Nico Denz Team DSM + 04:16:02
103 - Cesare Benedetti BORA-hansgrohe + 04:26:44
104 4 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 04:33:33
105 1 Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 04:33:49
106 - Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 04:35:44
107 2 Taco van der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert + 04:35:49
108 1 Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 04:36:05
109 - Fernando Gaviria UAE Team Emirates + 04:37:48
110 1 Simone Consonni Cofidis + 04:38:16
111 1 Cameron Meyer Team BikeExchange + 04:38:42
112 - Daniel Oss BORA-hansgrohe + 04:42:49
113 4 Edoardo Affini Jumbo-Visma + 04:43:51
114 - Alexis Gougeard AG2R Citroën Team + 04:43:57
115 2 Antoine Duchesne Groupama-FDJ + 04:43:58
116 1 Peter Sagan BORA-hansgrohe + 04:46:24
117 1 Max Kanter Team DSM + 04:46:24
118 2 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 04:47:40
119 3 Lawrence Naesen AG2R Citroën Team + 04:47:48
120 1 Michael Hepburn Team BikeExchange + 04:47:58
121 - Iljo Keisse Deceuninck-Quick Step + 04:50:45
122 - Bert-Jan Lindeman Qhubeka ASSOS + 04:58:29
123 - Filippo Tagliani Androni Giocattoli-Sidermec + 04:59:05
124 4 Max Walscheid Qhubeka ASSOS + 04:59:37
125 1 Julius Van Den Berg EF Education-NIPPO + 05:00:11
126 1 Sebastian Molano UAE Team Emirates + 05:01:04
127 3 Davide Cimolai Israel Start-Up Nation + 05:02:16
128 1 Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert + 05:02:43
129 - Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 05:02:59
130 - Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 05:03:34
131 2 Lukasz Wisniowski Qhubeka ASSOS + 05:08:11
132 1 Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 05:08:13
133 1 Fabio Sabatini Cofidis + 05:09:16
134 - Koen De Kort Trek-Segafredo + 05:11:05
135 - Elia Viviani Cofidis + 05:12:15
136 - Maciej Bodnar BORA-hansgrohe + 05:14:42
137 - Maximiliano Richeze UAE Team Emirates + 05:17:22
138 1 Albert Torres Movistar Team + 05:17:26
139 1 Umberto Marengo Bardiani CSF Faizanè + 05:19:06
140 - Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 05:25:02
141 1 Matteo Moschetti Trek-Segafredo + 05:29:21
142 1 Attilio Viviani Cofidis + 05:29:40
143 - Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 05:35:49


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé





GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021   GIRO D'ITALIA  -- 08.05 au 30.05.2021 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
GIRO D'ITALIA -- 08.05 au 30.05.2021
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2021 :: GIRO 2021-
Sauter vers: