indyvelo
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
Le Deal du moment :
TV 55″ OLED Panasonic TX-55JZ980E – 4K UHD ...
Voir le deal
999 €

 

 LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty05.08.21 22:19

.
LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Espagne1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-vuelta-carte


ÉTAPE 1 - 14/08 - 7.1 KM BURGOS. CATEDRAL VIII CENTENARIO 2021 > CATEDRAL

ÉTAPE 2 - 15/08 - 166.7 KM CALERUEGA. VIII CENTENARIO DE SANTO DOMINGO DE GUZMÁN > BURGOS. GAMONAL

ÉTAPE 3 - 16/08 - 202.8 KM SANTO DOMINGO DE SILOS > ESPINOSA DE LOS MONTEROS. PICÓN BLANCO

ÉTAPE 4 - 17/08 - 163.9 KM EL BURGO DE OSMA > MOLINA DE ARAGÓN

ÉTAPE 5 - 18/08 - 184.4 KM TARANCÓN > ALBACETE

ÉTAPE 6 - 19/08 - 158.3 KM REQUENA > ALTO DE LA MONTAÑA DE CULLERA

ÉTAPE 7 - 20/08 - 152 KM GANDIA > BALCÓN DE ALICANTE

ÉTAPE 8 - 21/08 - 173.7 KM SANTA POLA > LA MANGA DEL MAR MENOR

ÉTAPE 9 - 22/08 - 188 KM PUERTO LUMBRERAS > ALTO DE VELEFIQUE


REPOS - 23/08  ALMERÍA


ÉTAPE 10 - 24/08 - 189 KM ROQUETAS DE MAR > RINCÓN DE LA VICTORIA

ÉTAPE 11 - 25/08 - 133.6 KM ANTEQUERA > VALDEPEÑAS DE JAÉN

ÉTAPE 12 - 26/08 - 175 KM JAÉN > CÓRDOBA

ÉTAPE 13 - 27/08 - 203.7 KM BELMEZ > VILLANUEVA DE LA SERENA

ÉTAPE 14 - 28/08 - 165.7 KM DON BENITO > PICO VILLUERCAS

ÉTAPE 15 - 29/08 - 197.5 KM NAVALMORAL DE LA MATA > EL BARRACO


REPOS - 30/08  SANTANDER


ÉTAPE 16 - 31/08 - 180 KM LAREDO > SANTA CRUZ DE BEZANA

ÉTAPE 17 - 01/09 - 185.8 KM UNQUERA > LAGOS DE COVADONGA

ÉTAPE 18 - 02/09 - 162.6 KM SALAS > ALTU D’EL GAMONITEIRU

ÉTAPE 19 - 03/09 - 191.2 KM TAPIA > MONFORTE DE LEMOS

ÉTAPE 20 - 04/09 - 202.2 KM SANXENXO > MOS. CASTRO DE HERVILLE

ÉTAPE 21 - 05/09 - 33.8 KM PADRÓN > SANTIAGO DE COMPOSTELA





.


Dernière édition par Admin le 17.08.21 14:46, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty13.08.21 22:12

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


LES ENGAGES


Team Jumbo-Visma

1 ROGLIČ Primož
2 BOUWMAN Koen
3 GESINK Robert
4 HOFSTEDE Lennard
5 KRUIJSWIJK Steven
6 KUSS Sepp
7 OOMEN Sam
8 VAN HOOYDONCK Nathan

AG2R Citroën Team

11 BOUCHARD Geoffrey
12 CALMEJANE Lilian
13 CHAMPOUSSIN Clément
14 CHEREL Mikaël

15 DEWULF Stan
16 PRODHOMME Nicolas
17 TOUZÉ Damien
18 VENTURINI Clément


Alpecin-Fenix

21 VINE Jay
22 BAYER Tobias
23 DE TIER Floris
24 KRIEGER Alexander
25 MODOLO Sacha
26 PHILIPSEN Jasper
27 PLANCKAERT Edward
28 THWAITES Scott

Astana - Premier Tech

31 VLASOV Aleksandr
32 ARANBURU Alex
33 FRAILE Omar
34 IZAGIRRE Gorka
35 IZAGIRRE Ion
36 NATAROV Yuriy
37 RODRÍGUEZ Óscar
38 SÁNCHEZ Luis León

Bahrain - Victorious

41 LANDA Mikel
42 ARASHIRO Yukiya
43 CARUSO Damiano
44 HAIG Jack
45 MÄDER Gino
46 PADUN Mark
47 POELS Wout
48 TRATNIK Jan

BORA - hansgrohe

51 GROßSCHARTNER Felix
52 BENEDETTI Cesare
53 GAMPER Patrick
54 LAAS Martin
55 MEEUS Jordi
56 PALZER Anton
57 SCHACHMANN Maximilian
58 ZWIEHOFF Ben

Burgos-BH

61 NAVARRO Daniel
62 BOL Jetse
63 CABEDO Óscar
64 CANAL Carlos
65 MADRAZO Ángel
66 OKAMIKA Ander
67 RUBIO Diego
68 SANCHEZ Pelayo

Caja Rural - Seguros RGA

71 LASTRA Jonathan
72 ABERASTURI Jon
73 AMEZQUETA Julen
74 BAGÜES Aritz
75 CEPEDA Jefferson Alveiro
76 CUADROS Álvaro
77 LAZKANO Oier
78 MARTÍN Sergio Roman

Cofidis

81 MARTIN Guillaume
82 ALLEGAERT Piet
83 BARCELÓ Fernando
84 FINÉ Eddy
85 HERRADA Jesús
86 HERRADA José
87 MORIN Emmanuel
88 ROCHAS Rémy

Deceuninck - Quick Step

91 JAKOBSEN Fabio
92 BAGIOLI Andrea
93 ČERNÝ Josef
94 KNOX James
95 SÉNÉCHAL Florian
96 ŠTYBAR Zdeněk
97 VAN LERBERGHE Bert
98 VANSEVENANT Mauri

EF Education - Nippo

101 CARTHY Hugh
102 CAICEDO Jonathan Klever
103 CAMARGO Diego Andrés
104 CARR Simon
105 CRADDOCK Lawson
106 KEUKELEIRE Jens
107 CORT Magnus
108 SCULLY Tom

Euskaltel - Euskadi

111 BIZKARRA Mikel
112 AZPARREN Xabier Mikel
113 BOU Joan
114 ITURRIA Mikel
115 LOBATO Juan José
116 MARTÍN Gotzon
117 MATÉ Luis Ángel
118 SOTO Antonio Jesús

Groupama - FDJ

121 DÉMARE Arnaud
122 GENIETS Kevin
123 GUARNIERI Jacopo
124 LE GAC Olivier
125 LUDVIGSSON Tobias
126 MOLARD Rudy
127 ROUX Anthony

128 SINKELDAM Ramon

INEOS Grenadiers

131 BERNAL Egan
132 CARAPAZ Richard
133 NARVÁEZ Jhonatan
134 PIDCOCK Thomas
135 PUCCIO Salvatore
136 SIVAKOV Pavel
137 VAN BAARLE Dylan
138 YATES Adam

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

141 MEINTJES Louis
142 EIKING Odd Christian
143 HIRT Jan
144 KREDER Wesley
145 MINALI Riccardo
146 PETILLI Simone
147 TAARAMÄE Rein
148 VAN MELSEN Kévin

Israel Start-Up Nation

151 VANMARCKE Sep
152 BERWICK Sebastian
153 CATAFORD Alexander
154 CIMOLAI Davide
155 EINHORN Itamar
156 NIV Guy
157 PICCOLI James
158 WÜRTZ SCHMIDT Mads

Lotto Soudal

161 KRON Andreas
162 CRAS Steff
163 FRISON Frederik
164 HOLMES Matthew
165 MONIQUET Sylvain
166 VAN GILS Maxim
167 VANHOUCKE Harm
168 VERMEERSCH Florian

Movistar Team

171 MAS Enric
172 ERVITI Imanol
173 JACOBS Johan
174 LÓPEZ Miguel Ángel
175 OLIVEIRA Nelson
176 ROJAS José Joaquín
177 VALVERDE Alejandro
178 VERONA Carlos

Team BikeExchange

181 MATTHEWS Michael
182 HAMILTON Lucas
183 HOWSON Damien
184 MEZGEC Luka
185 NIEVE Mikel
186 SCHULTZ Nick
187 STANNARD Robert
188 ZEITS Andrey

Team DSM

191 BARDET Romain
192 ARENSMAN Thymen
193 DAINESE Alberto
194 DENZ Nico
195 HAGA Chad
196 HAMILTON Chris
197 STORER Michael
198 TUSVELD Martijn

Team Qhubeka NextHash

201 ARU Fabio
202 ARMÉE Sander
203 BROWN Connor
204 CLAEYS Dimitri
205 HENAO Sergio
206 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
207 LINDEMAN Bert-Jan
208 SUNDERLAND Dylan

Trek - Segafredo

211 CICCONE Giulio
212 BRAMBILLA Gianluca
213 ELISSONDE Kenny
214 KIRSCH Alex
215 LÓPEZ Juan Pedro
216 NIBALI Antonio
217 REIJNEN Kiel
218 SIMMONS Quinn

UAE-Team Emirates

221 DE LA CRUZ David
222 DOMBROWSKI Joe
223 GIBBONS Ryan
224 MAJKA Rafał
225 MOLANO Juan Sebastián
226 OLIVEIRA Rui
227 POLANC Jan
228 TRENTIN Matteo





.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty14.08.21 20:56

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIC (Team Jumbo-Visma)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-2


1 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 00H 08' 32'' - - -
2 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 00H 08' 38'' + 00H 00' 06'' - -
3 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 00H 08' 40'' + 00H 00' 08'' - -
4 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 00H 08' 42'' + 00H 00' 10'' - -
5 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 08' 42'' + 00H 00' 10'' - -
6 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 00H 08' 43'' + 00H 00' 11'' - -
7 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 08' 44'' + 00H 00' 12'' - -
8 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 00H 08' 45'' + 00H 00' 13'' - -
9 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 00H 08' 46'' + 00H 00' 14'' - -
10 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 00H 08' 46'' + 00H 00' 14'' - -
11 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 00H 08' 47'' + 00H 00' 15'' - -
12 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 00H 08' 47'' + 00H 00' 15'' - -
13 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 00H 08' 49'' + 00H 00' 17'' - -
14 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 00H 08' 49'' + 00H 00' 17'' - -
15 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 00H 08' 50'' + 00H 00' 18'' - -
16 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 00H 08' 52'' + 00H 00' 20'' - -
17 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 00H 08' 52'' + 00H 00' 20'' - -
18 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 00H 08' 52'' + 00H 00' 20'' - -
19 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 00H 08' 52'' + 00H 00' 20'' - -
20 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 00H 08' 53'' + 00H 00' 21'' - -
21 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 00H 08' 53'' + 00H 00' 21'' - -
22 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 00H 08' 53'' + 00H 00' 21'' - -
23 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 00H 08' 54'' + 00H 00' 22'' - -
24 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 00H 08' 54'' + 00H 00' 22'' - -
25 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 00H 08' 54'' + 00H 00' 22'' - -
26 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 37 ASTANA - PREMIER TECH 00H 08' 55'' + 00H 00' 23'' - -
27 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 00H 08' 55'' + 00H 00' 23'' - -
28 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 00H 08' 55'' + 00H 00' 23'' - -
29 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 00H 08' 55'' + 00H 00' 23'' - -
30 FREDERIK FRISON 163 LOTTO SOUDAL 00H 08' 55'' + 00H 00' 23'' - -
31 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 00H 08' 55'' + 00H 00' 23'' - -
32 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 00H 08' 56'' + 00H 00' 24'' - -
33 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 00H 08' 56'' + 00H 00' 24'' - -
34 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 00H 08' 57'' + 00H 00' 25'' - -
35 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 00H 08' 57'' + 00H 00' 25'' - -
36 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 08' 57'' + 00H 00' 25'' - -
37 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 00H 08' 57'' + 00H 00' 25'' - -
38 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 00H 08' 57'' + 00H 00' 25'' - -
39 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 00H 08' 58'' + 00H 00' 26'' - -
40 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 00H 08' 58'' + 00H 00' 26'' - -
41 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 00H 08' 58'' + 00H 00' 26'' - -
42 ALEJANDRO VALVERDE 177 MOVISTAR TEAM 00H 08' 59'' + 00H 00' 27'' - -
43 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 00H 08' 59'' + 00H 00' 27'' - -
44 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 00H 08' 59'' + 00H 00' 27'' - -
45 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 00H 08' 59'' + 00H 00' 27'' - -
46 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 00H 08' 59'' + 00H 00' 27'' - -
47 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 00H 09' 00'' + 00H 00' 28'' - -
48 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 09' 00'' + 00H 00' 28'' - -
49 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 00H 09' 01'' + 00H 00' 29'' - -
50 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00H 09' 01'' + 00H 00' 29'' - -
51 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 00H 09' 01'' + 00H 00' 29'' - -
52 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 00H 09' 01'' + 00H 00' 29'' - -
53 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 00H 09' 02'' + 00H 00' 30'' - -
54 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 00H 09' 03'' + 00H 00' 31'' - -
55 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 00H 09' 03'' + 00H 00' 31'' - -
56 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 00H 09' 03'' + 00H 00' 31'' - -
57 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 00H 09' 03'' + 00H 00' 31'' - -
58 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 00H 09' 04'' + 00H 00' 32'' - -
59 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 00H 09' 04'' + 00H 00' 32'' - -
60 MADS WÜRTZ SCHMIDT 158 ISRAEL START-UP NATION 00H 09' 04'' + 00H 00' 32'' - -
61 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 00H 09' 05'' + 00H 00' 33'' - -
62 HUGH JOHN CARTHY 101 EF EDUCATION - NIPPO 00H 09' 05'' + 00H 00' 33'' - -
63 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 00H 09' 05'' + 00H 00' 33'' - -
64 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 00H 09' 05'' + 00H 00' 33'' - -
65 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 00H 09' 05'' + 00H 00' 33'' - -
66 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 00H 09' 05'' + 00H 00' 33'' - -
67 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 00H 09' 05'' + 00H 00' 33'' - -
68 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 00H 09' 05'' + 00H 00' 33'' - -
69 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 00H 09' 06'' + 00H 00' 34'' - -
70 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 00H 09' 07'' + 00H 00' 35'' - -
71 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 09' 08'' + 00H 00' 36'' - -
72 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 206 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00H 09' 08'' + 00H 00' 36'' - -
73 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 00H 09' 08'' + 00H 00' 36'' - -
74 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 00H 09' 08'' + 00H 00' 36'' - -
75 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 00H 09' 08'' + 00H 00' 36'' - -
76 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 00H 09' 08'' + 00H 00' 36'' - -
77 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 00H 09' 08'' + 00H 00' 36'' - -
78 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 00H 09' 08'' + 00H 00' 36'' - -
79 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 00H 09' 08'' + 00H 00' 36'' - -
80 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 00H 09' 09'' + 00H 00' 37'' - -
81 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00H 09' 09'' + 00H 00' 37'' - -
82 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 00H 09' 10'' + 00H 00' 38'' - -
83 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 00H 09' 10'' + 00H 00' 38'' - -
84 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 00H 09' 10'' + 00H 00' 38'' - -
85 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 00H 09' 11'' + 00H 00' 39'' - -
86 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 00H 09' 11'' + 00H 00' 39'' - -
87 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00H 09' 11'' + 00H 00' 39'' - -
88 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 00H 09' 11'' + 00H 00' 39'' - -
89 ALEXANDER CATAFORD 153 ISRAEL START-UP NATION 00H 09' 11'' + 00H 00' 39'' - -
90 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 00H 09' 11'' + 00H 00' 39'' - -
91 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 00H 09' 12'' + 00H 00' 40'' - -
92 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 00H 09' 12'' + 00H 00' 40'' - -
93 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 00H 09' 13'' + 00H 00' 41'' - -
94 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 00H 09' 13'' + 00H 00' 41'' - -
95 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 09' 13'' + 00H 00' 41'' - -
96 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 00H 09' 14'' + 00H 00' 42'' - -
97 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 00H 09' 15'' + 00H 00' 43'' - -
98 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 00H 09' 15'' + 00H 00' 43'' - -
99 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 00H 09' 15'' + 00H 00' 43'' - -
100 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 00H 09' 15'' + 00H 00' 43'' - -
101 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 00H 09' 15'' + 00H 00' 43'' - -
102 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 00H 09' 16'' + 00H 00' 44'' - -
103 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 00H 09' 17'' + 00H 00' 45'' - -
104 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00H 09' 17'' + 00H 00' 45'' - -
105 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 09' 18'' + 00H 00' 46'' - -
106 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 00H 09' 18'' + 00H 00' 46'' - -
107 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 00H 09' 18'' + 00H 00' 46'' - -
108 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 00H 09' 18'' + 00H 00' 46'' - -
109 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 09' 18'' + 00H 00' 46'' - -
110 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 00H 09' 18'' + 00H 00' 46'' - -
111 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 00H 09' 19'' + 00H 00' 47'' - -
112 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 00H 09' 20'' + 00H 00' 48'' - -
113 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00H 09' 20'' + 00H 00' 48'' - -
114 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 00H 09' 20'' + 00H 00' 48'' - -
115 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 00H 09' 21'' + 00H 00' 49'' - -
116 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 00H 09' 21'' + 00H 00' 49'' - -
117 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 00H 09' 21'' + 00H 00' 49'' - -
118 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00H 09' 22'' + 00H 00' 50'' - -
119 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 00H 09' 22'' + 00H 00' 50'' - -
120 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 09' 22'' + 00H 00' 50'' - -
121 NICO DENZ 194 TEAM DSM 00H 09' 23'' + 00H 00' 51'' - -
122 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00H 09' 23'' + 00H 00' 51'' - -
123 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 00H 09' 23'' + 00H 00' 51'' - -
124 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 00H 09' 23'' + 00H 00' 51'' - -
125 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 00H 09' 24'' + 00H 00' 52'' - -
126 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 00H 09' 24'' + 00H 00' 52'' - -
127 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 00H 09' 24'' + 00H 00' 52'' - -
128 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 00H 09' 25'' + 00H 00' 53'' - -
129 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 00H 09' 25'' + 00H 00' 53'' - -
130 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 09' 26'' + 00H 00' 54'' - -
131 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 09' 26'' + 00H 00' 54'' - -
132 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00H 09' 27'' + 00H 00' 55'' - -
133 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00H 09' 27'' + 00H 00' 55'' - -
134 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 00H 09' 27'' + 00H 00' 55'' - -
135 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 00H 09' 27'' + 00H 00' 55'' - -
136 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA - FDJ 00H 09' 27'' + 00H 00' 55'' - -
137 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 00H 09' 27'' + 00H 00' 55'' - -
138 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 00H 09' 28'' + 00H 00' 56'' - -
139 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 00H 09' 29'' + 00H 00' 57'' - -
140 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 00H 09' 29'' + 00H 00' 57'' - -
141 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 00H 09' 29'' + 00H 00' 57'' - -
142 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 00H 09' 29'' + 00H 00' 57'' - -
143 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 00H 09' 30'' + 00H 00' 58'' - -
144 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 00H 09' 30'' + 00H 00' 58'' - -
145 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00H 09' 30'' + 00H 00' 58'' - -
146 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 09' 30'' + 00H 00' 58'' - -
147 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00H 09' 30'' + 00H 00' 58'' - -
148 EMMANUEL MORIN 87 COFIDIS 00H 09' 30'' + 00H 00' 58'' - -
149 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 00H 09' 31'' + 00H 00' 59'' - -
150 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 00H 09' 32'' + 00H 01' 00'' - -
151 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 00H 09' 32'' + 00H 01' 00'' - -
152 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 00H 09' 34'' + 00H 01' 02'' - -
153 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 09' 34'' + 00H 01' 02'' - -
154 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 09' 36'' + 00H 01' 04'' - -
155 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 00H 09' 36'' + 00H 01' 04'' - -
156 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 09' 38'' + 00H 01' 06'' - -
156 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 09' 38'' + 00H 01' 06'' - -
158 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 00H 09' 38'' + 00H 01' 06'' - -
159 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00H 09' 40'' + 00H 01' 08'' - -
160 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 00H 09' 42'' + 00H 01' 10'' - -
161 EDDY FINE 84 COFIDIS 00H 09' 42'' + 00H 01' 10'' - -
162 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 00H 09' 42'' + 00H 01' 10'' - -
163 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 00H 09' 44'' + 00H 01' 12'' - -
164 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 00H 09' 44'' + 00H 01' 12'' - -
165 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 00H 09' 44'' + 00H 01' 12'' - -
166 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00H 09' 45'' + 00H 01' 13'' - -
167 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 00H 09' 45'' + 00H 01' 13'' - -
168 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 00H 09' 45'' + 00H 01' 13'' - -
169 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 00H 09' 47'' + 00H 01' 15'' - -
170 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 00H 09' 47'' + 00H 01' 15'' - -
171 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00H 09' 47'' + 00H 01' 15'' - -
172 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 00H 09' 47'' + 00H 01' 15'' - -
173 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 00H 09' 49'' + 00H 01' 17'' - -
174 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 00H 09' 49'' + 00H 01' 17'' - -
175 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00H 09' 50'' + 00H 01' 18'' - -
176 DAVIDE CIMOLAI 154 ISRAEL START-UP NATION 00H 09' 53'' + 00H 01' 21'' - -
177 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 00H 09' 54'' + 00H 01' 22'' - -
178 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 00H 09' 55'' + 00H 01' 23'' - -
179 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 00H 09' 59'' + 00H 01' 27'' - -
180 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 00H 09' 59'' + 00H 01' 27'' - -
181 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 00H 10' 00'' + 00H 01' 28'' - -
182 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 00H 10' 01'' + 00H 01' 29'' - -
183 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 00H 10' 06'' + 00H 01' 34'' - -
184 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 00H 10' 49'' + 00H 02' 17'' - -



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty15.08.21 17:56

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JASPER PHILIPSEN (Alpecin)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-11


1 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 03H 58' 57'' - B : 10'' -
2 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 58' 57'' - B : 9'' -
3 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 58' 57'' - B : 4'' -
4 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 03H 58' 57'' - - -
5 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 03H 58' 57'' - B : 2'' -
6 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 58' 57'' - - -
7 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 03H 58' 57'' - - -
8 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 58' 57'' - - -
9 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 03H 58' 57'' - - -
10 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 03H 58' 57'' - - -
11 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 58' 57'' - - -
12 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 03H 58' 57'' - - -
13 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 206 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 58' 57'' - - -
14 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 03H 58' 57'' - - -
15 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 58' 57'' - - -
16 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 58' 57'' - - -
17 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 03H 58' 57'' - - -
18 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 03H 58' 57'' - - -
19 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 03H 58' 57'' - - -

20 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 03H 58' 57'' - - -
21 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 03H 58' 57'' - - -
22 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 03H 58' 57'' - - -
23 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 03H 58' 57'' - - -
24 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 03H 58' 57'' - - -
25 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 03H 58' 57'' - - -
26 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 03H 58' 57'' - - -
27 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 03H 58' 57'' - - -
28 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 03H 58' 57'' - - -
29 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 03H 58' 57'' - - -
30 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 58' 57'' - - -
31 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 03H 58' 57'' - - -
32 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 03H 58' 57'' - - -
33 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 03H 58' 57'' - - -
34 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 03H 58' 57'' - - -
35 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 03H 58' 57'' - - -
36 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 58' 57'' - - -
37 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 58' 57'' - - -
38 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 03H 58' 57'' - - -
39 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 58' 57'' - B : 1'' -
40 ALEJANDRO VALVERDE 177 MOVISTAR TEAM 03H 58' 57'' - - -
41 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 03H 58' 57'' - - -
42 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 03H 58' 57'' - - -
43 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 03H 58' 57'' - - -
44 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 03H 58' 57'' - - -
45 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 03H 58' 57'' - - -
46 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 03H 58' 57'' - - -
47 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 03H 58' 57'' - - -
48 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 03H 58' 57'' - - -

49 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 58' 57'' - - -
50 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 03H 58' 57'' - - -
51 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 03H 58' 57'' - - -
52 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 03H 58' 57'' - - -
53 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 58' 57'' - - -
54 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 03H 58' 57'' - - -
55 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 58' 57'' - - -
56 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 03H 58' 57'' - - -
57 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 03H 58' 57'' - - -

58 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 58' 57'' - - -
59 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 58' 57'' - - -
60 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 03H 58' 57'' - - -
61 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 03H 58' 57'' - - -
62 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 58' 57'' - - -
63 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 58' 57'' - - -
64 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 03H 58' 57'' - - -
65 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 03H 58' 57'' - - -
66 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 58' 57'' - - -
67 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 03H 58' 57'' - - -
68 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 58' 57'' - - -
69 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 58' 57'' - - -
70 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 03H 58' 57'' - - -
71 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 03H 58' 57'' - - -
72 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 03H 58' 57'' - - -
73 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 03H 59' 21'' + 00H 00' 24'' - -
74 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 03H 59' 21'' + 00H 00' 24'' - -
75 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 03H 59' 28'' + 00H 00' 31'' - -
76 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 59' 28'' + 00H 00' 31'' - -
77 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 03H 59' 28'' + 00H 00' 31'' - -
78 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA - FDJ 03H 59' 33'' + 00H 00' 36'' - -
79 MADS WÜRTZ SCHMIDT 158 ISRAEL START-UP NATION 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
80 DAVIDE CIMOLAI 154 ISRAEL START-UP NATION 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
81 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
82 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
83 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
84 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
85 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
86 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
87 HUGH JOHN CARTHY 101 EF EDUCATION - NIPPO 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
88 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
89 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
90 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
91 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
92 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
93 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
94 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
95 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
96 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
97 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
98 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
99 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
100 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
101 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
102 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
103 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
104 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
105 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
106 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
107 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
108 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
109 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
110 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
111 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
112 EDDY FINE 84 COFIDIS 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
113 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
114 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
115 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
116 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
117 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
118 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
119 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
120 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
121 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
122 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
123 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 03H 59' 35'' + 00H 00' 38'' - -
124 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 59' 47'' + 00H 00' 50'' - -
125 FREDERIK FRISON 163 LOTTO SOUDAL 03H 59' 49'' + 00H 00' 52'' - -
126 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 03H 59' 57'' + 00H 01' 00'' - -
127 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 59' 57'' + 00H 01' 00'' - -
128 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 04H 00' 08'' + 00H 01' 11'' - -
129 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 04H 00' 08'' + 00H 01' 11'' - -
130 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 00' 12'' + 00H 01' 15'' - -
131 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 04H 00' 12'' + 00H 01' 15'' - -
132 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 04H 00' 12'' + 00H 01' 15'' - -
133 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 04H 00' 12'' + 00H 01' 15'' - -
134 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 04H 00' 12'' + 00H 01' 15'' - -
135 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 04H 00' 25'' + 00H 01' 28'' - -
136 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 04H 00' 28'' + 00H 01' 31'' - -
137 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 04H 00' 28'' + 00H 01' 31'' - -
138 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 04H 00' 33'' + 00H 01' 36'' - -
139 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 04H 00' 54'' + 00H 01' 57'' - -
140 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 01' 07'' + 00H 02' 10'' - -
141 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 04H 01' 13'' + 00H 02' 16'' - -
142 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 37 ASTANA - PREMIER TECH 04H 01' 13'' + 00H 02' 16'' - -
143 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 01' 13'' + 00H 02' 16'' - -
144 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 01' 13'' + 00H 02' 16'' - -
145 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 01' 26'' + 00H 02' 29'' - -
146 EMMANUEL MORIN 87 COFIDIS 04H 01' 26'' + 00H 02' 29'' - -
147 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 04H 01' 30'' + 00H 02' 33'' - -
148 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
149 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
150 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
151 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
152 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
153 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
154 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
155 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
156 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
157 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
158 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
159 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
160 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
161 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
162 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
163 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
164 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
165 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
166 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
167 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
168 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
169 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
170 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 04H 01' 32'' + 00H 02' 35'' - -
171 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 04H 01' 37'' + 00H 02' 40'' - -
172 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 04H 01' 37'' + 00H 02' 40'' - -
173 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 04H 01' 37'' + 00H 02' 40'' - -
174 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 04H 02' 07'' + 00H 03' 10'' - -
175 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 04H 02' 41'' + 00H 03' 44'' - -
176 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 04H 03' 08'' + 00H 04' 11'' - -
177 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 04H 03' 08'' + 00H 04' 11'' - -
178 NICO DENZ 194 TEAM DSM 04H 03' 10'' + 00H 04' 13'' - -
179 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 04H 03' 13'' + 00H 04' 16'' - -
180 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 04' 46'' + 00H 05' 49'' - -
181 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 04H 05' 16'' + 00H 06' 19'' - -
182 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 04H 06' 05'' + 00H 07' 08'' - -
183 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 04H 06' 16'' + 00H 07' 19'' - -
184 ALEXANDER CATAFORD 153 ISRAEL START-UP NATION 04H 07' 24'' + 00H 08' 27'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-10


1 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 04H 07' 29'' - - -
2 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 04H 07' 33'' + 00H 00' 04'' B : 2'' -
3 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 07' 39'' + 00H 00' 10'' B : 4'' -
4 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 07' 39'' + 00H 00' 10'' - -
5 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 04H 07' 40'' + 00H 00' 11'' - -
6 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 07' 41'' + 00H 00' 12'' - -
7 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 04H 07' 43'' + 00H 00' 14'' - -
8 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 04H 07' 44'' + 00H 00' 15'' - -
9 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 04H 07' 44'' + 00H 00' 15'' - -
10 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 04H 07' 46'' + 00H 00' 17'' - -
11 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 04H 07' 46'' + 00H 00' 17'' - -
12 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 04H 07' 47'' + 00H 00' 18'' - -
13 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 04H 07' 49'' + 00H 00' 20'' - -
14 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 04H 07' 49'' + 00H 00' 20'' - -
15 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 04H 07' 50'' + 00H 00' 21'' - -
16 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 07' 50'' + 00H 00' 21'' - -
17 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 04H 07' 51'' + 00H 00' 22'' - -
18 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 04H 07' 52'' + 00H 00' 23'' - -
19 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 04H 07' 52'' + 00H 00' 23'' - -
20 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 07' 52'' + 00H 00' 23'' - -
21 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 04H 07' 54'' + 00H 00' 25'' - -
22 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 04H 07' 54'' + 00H 00' 25'' - -
23 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 07' 54'' + 00H 00' 25'' - -
24 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 04H 07' 54'' + 00H 00' 25'' - -
25 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 04H 07' 55'' + 00H 00' 26'' - -
26 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 04H 07' 55'' + 00H 00' 26'' - -
27 ALEJANDRO VALVERDE 177 MOVISTAR TEAM 04H 07' 56'' + 00H 00' 27'' - -
28 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 04H 07' 56'' + 00H 00' 27'' - -
29 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 04H 07' 56'' + 00H 00' 27'' - -
30 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 04H 07' 56'' + 00H 00' 27'' - -
31 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 04H 07' 57'' + 00H 00' 28'' - -
32 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 07' 57'' + 00H 00' 28'' - -
33 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 07' 58'' + 00H 00' 29'' - -
34 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 04H 07' 58'' + 00H 00' 29'' - -
35 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 08' 00'' + 00H 00' 31'' - -
36 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 04H 08' 02'' + 00H 00' 33'' - -
37 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 04H 08' 02'' + 00H 00' 33'' - -
38 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 206 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 08' 05'' + 00H 00' 36'' - -
39 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 04H 08' 05'' + 00H 00' 36'' - -
40 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 08' 06'' + 00H 00' 37'' - -
41 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 04H 08' 07'' + 00H 00' 38'' - -
42 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 04H 08' 07'' + 00H 00' 38'' - -
43 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 08' 08'' + 00H 00' 39'' - -
44 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 04H 08' 09'' + 00H 00' 40'' - -
45 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 04H 08' 11'' + 00H 00' 42'' - -
46 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 04H 08' 13'' + 00H 00' 44'' - -
47 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 08' 14'' + 00H 00' 45'' B : 9'' -
48 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 08' 14'' + 00H 00' 45'' - -
49 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 08' 14'' + 00H 00' 45'' B : 1'' -
50 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 04H 08' 15'' + 00H 00' 46'' - -
51 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 08' 15'' + 00H 00' 46'' - -
52 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 04H 08' 17'' + 00H 00' 48'' - -
53 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 08' 18'' + 00H 00' 49'' - -
54 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 04H 08' 18'' + 00H 00' 49'' - -
55 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 04H 08' 20'' + 00H 00' 51'' - -
56 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 04H 08' 20'' + 00H 00' 51'' - -
57 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 04H 08' 21'' + 00H 00' 52'' - -
58 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 04H 08' 21'' + 00H 00' 52'' - -
59 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 04H 08' 22'' + 00H 00' 53'' - -
60 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 08' 22'' + 00H 00' 53'' - -
61 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 04H 08' 24'' + 00H 00' 55'' - -
62 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 04H 08' 24'' + 00H 00' 55'' - -
63 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 04H 08' 26'' + 00H 00' 57'' - -
64 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 04H 08' 26'' + 00H 00' 57'' - -
65 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 08' 27'' + 00H 00' 58'' - -
66 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 08' 28'' + 00H 00' 59'' - -
67 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 04H 08' 32'' + 00H 01' 03'' - -
68 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 08' 35'' + 00H 01' 06'' - -
69 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 08' 35'' + 00H 01' 06'' - -
70 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 08' 36'' + 00H 01' 07'' - -
71 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 04H 08' 36'' + 00H 01' 07'' - -
72 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 04H 08' 37'' + 00H 01' 08'' - -
73 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 04H 08' 39'' + 00H 01' 10'' - -
74 MADS WÜRTZ SCHMIDT 158 ISRAEL START-UP NATION 04H 08' 39'' + 00H 01' 10'' - -
75 HUGH JOHN CARTHY 101 EF EDUCATION - NIPPO 04H 08' 40'' + 00H 01' 11'' - -
76 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 04H 08' 40'' + 00H 01' 11'' - -
77 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 08' 42'' + 00H 01' 13'' - -
78 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 04H 08' 42'' + 00H 01' 13'' - -
79 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 08' 43'' + 00H 01' 14'' - -
80 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 04H 08' 43'' + 00H 01' 14'' - -
81 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 08' 44'' + 00H 01' 15'' - -
82 FREDERIK FRISON 163 LOTTO SOUDAL 04H 08' 44'' + 00H 01' 15'' - -
83 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 04H 08' 46'' + 00H 01' 17'' - -
84 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 08' 46'' + 00H 01' 17'' - -
85 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 08' 46'' + 00H 01' 17'' - -
86 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 04H 08' 46'' + 00H 01' 17'' - -
87 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 08' 47'' + 00H 01' 18'' - -
88 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 08' 48'' + 00H 01' 19'' - -
89 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 08' 48'' + 00H 01' 19'' - -
90 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 08' 50'' + 00H 01' 21'' - -
91 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 04H 08' 50'' + 00H 01' 21'' - -
92 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 04H 08' 52'' + 00H 01' 23'' - -
93 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 08' 52'' + 00H 01' 23'' - -
94 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 08' 55'' + 00H 01' 26'' - -
95 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 04H 08' 56'' + 00H 01' 27'' - -
96 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 08' 57'' + 00H 01' 28'' - -
97 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 04H 08' 58'' + 00H 01' 29'' - -
98 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 04H 08' 58'' + 00H 01' 29'' - -
99 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 04H 08' 59'' + 00H 01' 30'' - -
100 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA - FDJ 04H 09' 00'' + 00H 01' 31'' - -
101 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 09' 01'' + 00H 01' 32'' - -
102 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 09' 02'' + 00H 01' 33'' - -
103 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 04H 09' 03'' + 00H 01' 34'' - -
104 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 04H 09' 04'' + 00H 01' 35'' - -
105 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 04H 09' 04'' + 00H 01' 35'' - -
106 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 04H 09' 05'' + 00H 01' 36'' - -
107 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 09' 05'' + 00H 01' 36'' - -
108 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 04H 09' 05'' + 00H 01' 36'' - -
109 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 09' 05'' + 00H 01' 36'' - -
110 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 09' 05'' + 00H 01' 36'' - -
111 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 04H 09' 06'' + 00H 01' 37'' - -
112 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 04H 09' 06'' + 00H 01' 37'' - -
113 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 04H 09' 06'' + 00H 01' 37'' - -
114 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 04H 09' 07'' + 00H 01' 38'' - -
115 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 04H 09' 09'' + 00H 01' 40'' - -
116 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 09' 09'' + 00H 01' 40'' - -
117 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 09' 11'' + 00H 01' 42'' - -
118 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 09' 11'' + 00H 01' 42'' - -
119 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 04H 09' 13'' + 00H 01' 44'' - -
120 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 04H 09' 13'' + 00H 01' 44'' - -
121 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 09' 15'' + 00H 01' 46'' - -
122 EDDY FINE 84 COFIDIS 04H 09' 17'' + 00H 01' 48'' - -
123 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 04H 09' 18'' + 00H 01' 49'' - -
124 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 04H 09' 18'' + 00H 01' 49'' - -
125 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 09' 19'' + 00H 01' 50'' - -
126 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 04H 09' 22'' + 00H 01' 53'' - -
127 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 09' 22'' + 00H 01' 53'' - -
128 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 04H 09' 22'' + 00H 01' 53'' - -
129 DAVIDE CIMOLAI 154 ISRAEL START-UP NATION 04H 09' 28'' + 00H 01' 59'' - -
130 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 04H 09' 29'' + 00H 02' 00'' - -
131 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 09' 33'' + 00H 02' 04'' - -
132 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 04H 09' 33'' + 00H 02' 04'' - -
133 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 04H 09' 35'' + 00H 02' 06'' - -
134 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 04H 09' 36'' + 00H 02' 07'' B : 10'' -
135 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 04H 09' 39'' + 00H 02' 10'' - -
136 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 04H 09' 54'' + 00H 02' 25'' - -
137 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 04H 09' 59'' + 00H 02' 30'' - -
138 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 37 ASTANA - PREMIER TECH 04H 10' 08'' + 00H 02' 39'' - -
139 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 04H 10' 14'' + 00H 02' 45'' - -
140 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 04H 10' 15'' + 00H 02' 46'' - -
141 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 04H 10' 23'' + 00H 02' 54'' - -
142 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 04H 10' 26'' + 00H 02' 57'' - -
143 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 04H 10' 28'' + 00H 02' 59'' - -
144 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 04H 10' 30'' + 00H 03' 01'' - -
145 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 04H 10' 31'' + 00H 03' 02'' - -
146 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 04H 10' 33'' + 00H 03' 04'' - -
147 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 10' 34'' + 00H 03' 05'' - -
148 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 10' 35'' + 00H 03' 06'' - -
149 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 04H 10' 35'' + 00H 03' 06'' - -
150 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 04H 10' 35'' + 00H 03' 06'' - -
151 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 04H 10' 37'' + 00H 03' 08'' - -
152 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 04H 10' 40'' + 00H 03' 11'' - -
153 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 04H 10' 40'' + 00H 03' 11'' - -
154 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 10' 42'' + 00H 03' 13'' - -
155 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 04H 10' 43'' + 00H 03' 14'' - -
156 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 10' 44'' + 00H 03' 15'' - -
157 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 04H 10' 45'' + 00H 03' 16'' - -
158 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 10' 45'' + 00H 03' 16'' - -
159 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 04H 10' 47'' + 00H 03' 18'' - -
160 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 10' 47'' + 00H 03' 18'' - -
161 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 04H 10' 50'' + 00H 03' 21'' - -
162 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 04H 10' 51'' + 00H 03' 22'' - -
163 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 10' 55'' + 00H 03' 26'' - -
164 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 04H 10' 55'' + 00H 03' 26'' - -
165 EMMANUEL MORIN 87 COFIDIS 04H 10' 56'' + 00H 03' 27'' - -
166 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 04H 10' 57'' + 00H 03' 28'' - -
167 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 04H 10' 57'' + 00H 03' 28'' - -
168 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 04H 11' 00'' + 00H 03' 31'' - -
169 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 04H 11' 01'' + 00H 03' 32'' - -
170 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 11' 06'' + 00H 03' 37'' - -
171 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 04H 11' 10'' + 00H 03' 41'' - -
172 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 04H 11' 14'' + 00H 03' 45'' - -
173 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 04H 11' 15'' + 00H 03' 46'' - -
174 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 04H 11' 33'' + 00H 04' 04'' - -
175 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 04H 11' 36'' + 00H 04' 07'' - -
176 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 04H 12' 21'' + 00H 04' 52'' - -
177 NICO DENZ 194 TEAM DSM 04H 12' 33'' + 00H 05' 04'' - -
178 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 04H 12' 37'' + 00H 05' 08'' - -
179 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 04H 12' 52'' + 00H 05' 23'' - -
180 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 13' 50'' + 00H 06' 21'' - -
181 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 04H 14' 27'' + 00H 06' 58'' - -
182 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 04H 15' 23'' + 00H 07' 54'' - -
183 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 04H 15' 28'' + 00H 07' 59'' - -
184 ALEXANDER CATAFORD 153 ISRAEL START-UP NATION 04H 16' 35'' + 00H 09' 06'' - -



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty16.08.21 15:20

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE REIN TAARAMÄE (Intermarché) 


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-6



1 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 16' 57'' - B : 10'' -
2 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 05H 17' 18'' + 00H 00' 21'' B : 6'' -
3 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 05H 17' 33'' + 00H 00' 36'' B : 4'' -
4 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 05H 18' 13'' + 00H 01' 16'' B : 1'' -
5 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 05H 18' 42'' + 00H 01' 45'' - -
6 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 05H 18' 45'' + 00H 01' 48'' - -
7 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 05H 18' 45'' + 00H 01' 48'' - -
8 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 05H 18' 45'' + 00H 01' 48'' - -
9 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 18' 45'' + 00H 01' 48'' - -
10 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 05H 18' 45'' + 00H 01' 48'' - -
11 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 05H 18' 45'' + 00H 01' 48'' - -
12 ALEJANDRO VALVERDE 177 MOVISTAR TEAM 05H 18' 45'' + 00H 01' 48'' - -
13 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 18' 52'' + 00H 01' 55'' - -
14 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 05H 18' 57'' + 00H 02' 00'' - -
15 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 05H 18' 57'' + 00H 02' 00'' - -
16 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 19' 02'' + 00H 02' 05'' - -
17 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 19' 06'' + 00H 02' 09'' - -
18 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 05H 19' 06'' + 00H 02' 09'' - -
19 HUGH JOHN CARTHY 101 EF EDUCATION - NIPPO 05H 19' 06'' + 00H 02' 09'' - -
20 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 19' 09'' + 00H 02' 12'' - -
21 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 05H 19' 11'' + 00H 02' 14'' - -
22 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 19' 11'' + 00H 02' 14'' - -
23 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 05H 19' 14'' + 00H 02' 17'' - -
24 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 05H 19' 14'' + 00H 02' 17'' - -
25 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 05H 19' 14'' + 00H 02' 17'' - -
26 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 19' 14'' + 00H 02' 17'' - -
27 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 19' 14'' + 00H 02' 17'' - -
28 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 19' 14'' + 00H 02' 17'' - -
29 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 19' 14'' + 00H 02' 17'' - -
30 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 05H 19' 14'' + 00H 02' 17'' - -
31 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 05H 19' 14'' + 00H 02' 17'' - -

32 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 05H 19' 29'' + 00H 02' 32'' - -
33 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 19' 33'' + 00H 02' 36'' B : 2'' -
34 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 19' 39'' + 00H 02' 42'' - -
35 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 19' 39'' + 00H 02' 42'' - -
36 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 05H 19' 39'' + 00H 02' 42'' - -
37 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 05H 19' 43'' + 00H 02' 46'' - -
38 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 05H 19' 45'' + 00H 02' 48'' - -
39 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 19' 50'' + 00H 02' 53'' - -
40 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 05H 19' 54'' + 00H 02' 57'' B : 3'' -
41 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 05H 20' 12'' + 00H 03' 15'' - -
42 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 20' 12'' + 00H 03' 15'' - -
43 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 20' 12'' + 00H 03' 15'' - -
44 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 05H 20' 12'' + 00H 03' 15'' - -
45 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 20' 16'' + 00H 03' 19'' - -
46 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 05H 20' 20'' + 00H 03' 23'' - -
47 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 05H 20' 24'' + 00H 03' 27'' - -
48 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 05H 20' 25'' + 00H 03' 28'' - -
49 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 05H 20' 28'' + 00H 03' 31'' - -
50 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 20' 28'' + 00H 03' 31'' - -
51 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 05H 20' 28'' + 00H 03' 31'' - -
52 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 20' 31'' + 00H 03' 34'' - -
53 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 20' 32'' + 00H 03' 35'' - -
54 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 05H 20' 32'' + 00H 03' 35'' - -
55 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 05H 20' 36'' + 00H 03' 39'' - -
56 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 05H 20' 40'' + 00H 03' 43'' - -
57 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 05H 20' 40'' + 00H 03' 43'' - -
58 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 05H 20' 40'' + 00H 03' 43'' - -
59 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 05H 20' 40'' + 00H 03' 43'' - -
60 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 05H 20' 45'' + 00H 03' 48'' - -
61 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 05H 20' 58'' + 00H 04' 01'' - -
62 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 05H 21' 21'' + 00H 04' 24'' - -
63 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 37 ASTANA - PREMIER TECH 05H 21' 21'' + 00H 04' 24'' - -
64 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 21' 44'' + 00H 04' 47'' - -
65 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 21' 44'' + 00H 04' 47'' - -
66 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 05H 21' 47'' + 00H 04' 50'' - -
67 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 05H 22' 01'' + 00H 05' 04'' - -
68 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 05H 22' 51'' + 00H 05' 54'' - -
69 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 22' 51'' + 00H 05' 54'' - -
70 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 05H 22' 55'' + 00H 05' 58'' - -
71 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 05H 22' 55'' + 00H 05' 58'' - -
72 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 05H 23' 23'' + 00H 06' 26'' - -
73 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 23' 23'' + 00H 06' 26'' - -
74 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 23' 23'' + 00H 06' 26'' - -
75 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 05H 23' 23'' + 00H 06' 26'' - -
76 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 05H 23' 23'' + 00H 06' 26'' - -
77 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 05H 23' 23'' + 00H 06' 26'' - -
78 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 23' 23'' + 00H 06' 26'' - -
79 MADS WÜRTZ SCHMIDT 158 ISRAEL START-UP NATION 05H 23' 39'' + 00H 06' 42'' - -
80 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 05H 23' 50'' + 00H 06' 53'' - -
81 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 05H 24' 48'' + 00H 07' 51'' - -
82 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 05H 25' 13'' + 00H 08' 16'' - -
83 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 05H 25' 18'' + 00H 08' 21'' - -
84 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 05H 26' 45'' + 00H 09' 48'' - -
85 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 05H 26' 45'' + 00H 09' 48'' - -
86 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 05H 26' 45'' + 00H 09' 48'' - -
87 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 26' 45'' + 00H 09' 48'' - -
88 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 05H 26' 45'' + 00H 09' 48'' - -
89 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 05H 26' 45'' + 00H 09' 48'' - -
90 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 05H 26' 49'' + 00H 09' 52'' - -
91 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 05H 26' 49'' + 00H 09' 52'' - -

92 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 05H 26' 49'' + 00H 09' 52'' - -
93 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 05H 27' 05'' + 00H 10' 08'' - -
94 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 05H 27' 05'' + 00H 10' 08'' - -
95 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 05H 27' 05'' + 00H 10' 08'' - -
96 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 05H 27' 05'' + 00H 10' 08'' - -
97 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 05H 27' 05'' + 00H 10' 08'' - -
98 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 05H 27' 10'' + 00H 10' 13'' - -
99 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 27' 10'' + 00H 10' 13'' - -
100 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 05H 27' 47'' + 00H 10' 50'' - -
101 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 05H 27' 53'' + 00H 10' 56'' - -
102 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 05H 28' 51'' + 00H 11' 54'' - -
103 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 05H 29' 08'' + 00H 12' 11'' - -
104 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 05H 29' 48'' + 00H 12' 51'' - -
105 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 05H 29' 48'' + 00H 12' 51'' - -
106 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
107 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
108 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
109 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
110 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
111 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
112 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
113 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
114 EDDY FINE 84 COFIDIS 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
115 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
116 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
117 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
118 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
119 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
120 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
121 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
122 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
123 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
124 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
125 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
126 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
127 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
128 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 05H 30' 08'' + 00H 13' 11'' - -
129 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 05H 31' 28'' + 00H 14' 31'' - -
130 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 31' 28'' + 00H 14' 31'' - -
131 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 05H 31' 47'' + 00H 14' 50'' - -
132 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 05H 31' 54'' + 00H 14' 57'' - -
133 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 05H 31' 54'' + 00H 14' 57'' - -
134 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 31' 58'' + 00H 15' 01'' - -
135 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 32' 40'' + 00H 15' 43'' - -
136 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 32' 40'' + 00H 15' 43'' - -
137 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 32' 40'' + 00H 15' 43'' - -
138 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 32' 40'' + 00H 15' 43'' - -
139 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 05H 32' 40'' + 00H 15' 43'' - -
140 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 05H 32' 40'' + 00H 15' 43'' - -
141 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 32' 40'' + 00H 15' 43'' - -
142 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 05H 32' 40'' + 00H 15' 43'' - -
143 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 32' 40'' + 00H 15' 43'' - -
144 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 32' 40'' + 00H 15' 43'' - -
145 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 206 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 32' 40'' + 00H 15' 43'' - -
146 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 05H 32' 52'' + 00H 15' 55'' - -
147 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 05H 32' 52'' + 00H 15' 55'' - -
148 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 05H 32' 52'' + 00H 15' 55'' - -
149 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 05H 33' 11'' + 00H 16' 14'' - -
150 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 05H 33' 11'' + 00H 16' 14'' - -
151 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 05H 33' 14'' + 00H 16' 17'' - -
152 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 05H 33' 22'' + 00H 16' 25'' - -
153 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 33' 22'' + 00H 16' 25'' - -
154 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 05H 33' 22'' + 00H 16' 25'' - -
155 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 05H 34' 06'' + 00H 17' 09'' - -
156 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 05H 35' 35'' + 00H 18' 38'' - -
157 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 05H 35' 35'' + 00H 18' 38'' - -
158 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 05H 35' 35'' + 00H 18' 38'' - -
159 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 05H 35' 35'' + 00H 18' 38'' - -
160 EMMANUEL MORIN 87 COFIDIS 05H 35' 35'' + 00H 18' 38'' - -
161 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 05H 35' 35'' + 00H 18' 38'' - -
162 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 35' 35'' + 00H 18' 38'' - -
163 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 38' 35'' + 00H 21' 38'' - -
164 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 05H 38' 35'' + 00H 21' 38'' - -
165 DAVIDE CIMOLAI 154 ISRAEL START-UP NATION 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
166 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA - FDJ 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
167 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
168 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
169 NICO DENZ 194 TEAM DSM 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
170 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
171 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
172 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
173 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
174 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
175 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
176 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
177 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
178 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
179 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
180 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
181 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -
182 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 05H 38' 50'' + 00H 21' 53'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-2


1 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 09H 25' 44'' - B : 10'' -
2 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 09H 26' 09'' + 00H 00' 25'' B : 4'' -
3 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 09H 26' 14'' + 00H 00' 30'' - -
4 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 09H 26' 19'' + 00H 00' 35'' B : 1'' -
5 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 09H 26' 29'' + 00H 00' 45'' - -
6 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 09H 26' 35'' + 00H 00' 51'' - -
7 ALEJANDRO VALVERDE 177 MOVISTAR TEAM 09H 26' 41'' + 00H 00' 57'' - -
8 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 09H 26' 41'' + 00H 00' 57'' - -
9 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 09H 26' 41'' + 00H 00' 57'' - -
10 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 09H 26' 53'' + 00H 01' 09'' - -
11 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 09H 26' 54'' + 00H 01' 10'' - -
12 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 09H 26' 57'' + 00H 01' 13'' - -
13 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09H 26' 58'' + 00H 01' 14'' - -
14 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 09H 27' 00'' + 00H 01' 16'' - -
15 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 09H 27' 04'' + 00H 01' 20'' - -
16 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 09H 27' 05'' + 00H 01' 21'' - -
17 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 09H 27' 23'' + 00H 01' 39'' - -
18 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 09H 27' 27'' + 00H 01' 43'' - -
19 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 09H 27' 29'' + 00H 01' 45'' B : 2'' -
20 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 09H 27' 35'' + 00H 01' 51'' - -
21 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 09H 27' 36'' + 00H 01' 52'' - -
22 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 09H 27' 39'' + 00H 01' 55'' - -
23 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 09H 27' 40'' + 00H 01' 56'' - -
24 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 09H 27' 43'' + 00H 01' 59'' - -
25 HUGH JOHN CARTHY 101 EF EDUCATION - NIPPO 09H 27' 46'' + 00H 02' 02'' - -
26 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 09H 27' 53'' + 00H 02' 09'' B : 3'' -
27 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 09H 27' 54'' + 00H 02' 10'' - -
28 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 09H 28' 00'' + 00H 02' 16'' - -
29 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 09H 28' 00'' + 00H 02' 16'' - -
30 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 09H 28' 01'' + 00H 02' 17'' - -
31 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 09H 28' 01'' + 00H 02' 17'' - -
32 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 09H 28' 09'' + 00H 02' 25'' B : 6'' -
33 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 09H 28' 12'' + 00H 02' 28'' - -
34 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 09H 28' 14'' + 00H 02' 30'' - -
35 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 09H 28' 19'' + 00H 02' 35'' - -
36 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09H 28' 22'' + 00H 02' 38'' - -
37 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 09H 28' 24'' + 00H 02' 40'' - -
38 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 09H 28' 25'' + 00H 02' 41'' - -
39 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 09H 28' 25'' + 00H 02' 41'' - -
40 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 09H 28' 35'' + 00H 02' 51'' - -
41 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09H 28' 38'' + 00H 02' 54'' - -
42 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 09H 28' 38'' + 00H 02' 54'' - -
43 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 09H 28' 40'' + 00H 02' 56'' - -
44 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 09H 28' 46'' + 00H 03' 02'' - -
45 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 09H 28' 50'' + 00H 03' 06'' - -
46 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 09H 28' 54'' + 00H 03' 10'' - -
47 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 09H 28' 54'' + 00H 03' 10'' - -
48 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 09H 29' 12'' + 00H 03' 28'' - -
49 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 09H 29' 15'' + 00H 03' 31'' - -
50 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 09H 29' 21'' + 00H 03' 37'' - -
51 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 09H 29' 21'' + 00H 03' 37'' - -
52 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 09H 29' 21'' + 00H 03' 37'' - -
53 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 09H 29' 22'' + 00H 03' 38'' - -
54 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09H 29' 36'' + 00H 03' 52'' - -
55 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 09H 29' 41'' + 00H 03' 57'' - -
56 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 09H 29' 44'' + 00H 04' 00'' - -
57 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 09H 29' 47'' + 00H 04' 03'' - -
58 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 09H 29' 59'' + 00H 04' 15'' - -
59 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 09H 30' 02'' + 00H 04' 18'' - -
60 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 09H 30' 32'' + 00H 04' 48'' - -
61 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 09H 30' 36'' + 00H 04' 52'' - -
62 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 09H 30' 53'' + 00H 05' 09'' - -
63 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 09H 30' 53'' + 00H 05' 09'' - -
64 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 09H 31' 03'' + 00H 05' 19'' - -
65 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 09H 31' 05'' + 00H 05' 21'' - -
66 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 09H 31' 15'' + 00H 05' 31'' - -
67 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 37 ASTANA - PREMIER TECH 09H 31' 29'' + 00H 05' 45'' - -
68 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 09H 31' 40'' + 00H 05' 56'' - -
69 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09H 31' 59'' + 00H 06' 15'' - -
70 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 09H 31' 59'' + 00H 06' 15'' - -
71 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 09H 32' 06'' + 00H 06' 22'' - -
72 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 09H 32' 07'' + 00H 06' 23'' - -
73 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 09H 32' 13'' + 00H 06' 29'' - -
74 MADS WÜRTZ SCHMIDT 158 ISRAEL START-UP NATION 09H 32' 18'' + 00H 06' 34'' - -
75 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 09H 32' 29'' + 00H 06' 45'' - -
76 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 09H 32' 29'' + 00H 06' 45'' - -
77 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 09H 33' 09'' + 00H 07' 25'' - -
78 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 09H 33' 25'' + 00H 07' 41'' - -
79 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 09H 33' 42'' + 00H 07' 58'' - -
80 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 09H 33' 54'' + 00H 08' 10'' - -
81 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 09H 35' 07'' + 00H 09' 23'' - -
82 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 09H 35' 26'' + 00H 09' 42'' - -
83 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 09H 35' 26'' + 00H 09' 42'' - -
84 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 09H 35' 27'' + 00H 09' 43'' - -
85 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 09H 35' 29'' + 00H 09' 45'' - -
86 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 09H 35' 35'' + 00H 09' 51'' - -
87 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 09H 35' 35'' + 00H 09' 51'' - -
88 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 09H 35' 45'' + 00H 10' 01'' - -
89 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 09H 35' 50'' + 00H 10' 06'' - -
90 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 09H 35' 54'' + 00H 10' 10'' - -
91 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 09H 36' 10'' + 00H 10' 26'' - -
92 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 09H 36' 14'' + 00H 10' 30'' - -
93 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 09H 36' 18'' + 00H 10' 34'' - -
94 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 09H 36' 23'' + 00H 10' 39'' - -
95 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 09H 36' 32'' + 00H 10' 48'' - -
96 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 09H 36' 52'' + 00H 11' 08'' - -
97 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 09H 37' 11'' + 00H 11' 27'' - -
98 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 09H 37' 17'' + 00H 11' 33'' - -
99 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 09H 37' 22'' + 00H 11' 38'' - -
100 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 09H 37' 34'' + 00H 11' 50'' - -
101 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 09H 37' 40'' + 00H 11' 56'' - -
102 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 09H 37' 48'' + 00H 12' 04'' - -
103 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 09H 37' 57'' + 00H 12' 13'' - -
104 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 09H 37' 57'' + 00H 12' 13'' - -
105 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 09H 37' 59'' + 00H 12' 15'' - -
106 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 09H 38' 02'' + 00H 12' 18'' - -
107 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 09H 38' 26'' + 00H 12' 42'' - -

108 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 09H 38' 28'' + 00H 12' 44'' - -
109 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 09H 38' 54'' + 00H 13' 10'' - -
110 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 09H 38' 55'' + 00H 13' 11'' - -
111 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09H 39' 03'' + 00H 13' 19'' - -
112 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 09H 39' 06'' + 00H 13' 22'' - -
113 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 09H 39' 10'' + 00H 13' 26'' - -
114 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 09H 39' 13'' + 00H 13' 29'' - -
115 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 09H 39' 21'' + 00H 13' 37'' - -
116 EDDY FINE 84 COFIDIS 09H 39' 25'' + 00H 13' 41'' - -
117 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 09H 39' 26'' + 00H 13' 42'' - -
118 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09H 39' 30'' + 00H 13' 46'' - -
119 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 09H 39' 31'' + 00H 13' 47'' - -
120 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 09H 39' 41'' + 00H 13' 57'' - -
121 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09H 39' 55'' + 00H 14' 11'' - -
122 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 09H 40' 19'' + 00H 14' 35'' B : 4'' -
123 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 09H 40' 24'' + 00H 14' 40'' - -
124 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 09H 40' 36'' + 00H 14' 52'' - -
125 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 09H 40' 40'' + 00H 14' 56'' - -
126 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09H 40' 42'' + 00H 14' 58'' - -
127 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 206 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09H 40' 45'' + 00H 15' 01'' - -
128 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 09H 40' 45'' + 00H 15' 01'' - -
129 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 09H 40' 46'' + 00H 15' 02'' - -
130 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 09H 40' 48'' + 00H 15' 04'' - -
131 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 09H 40' 54'' + 00H 15' 10'' - -
132 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 09H 40' 55'' + 00H 15' 11'' B : 2'' -
133 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 09H 40' 55'' + 00H 15' 11'' - -
134 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 09H 40' 59'' + 00H 15' 15'' - -
135 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09H 41' 03'' + 00H 15' 19'' - -
136 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 09H 41' 08'' + 00H 15' 24'' - -
137 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09H 41' 15'' + 00H 15' 31'' - -
138 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 09H 41' 23'' + 00H 15' 39'' - -
139 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 09H 41' 33'' + 00H 15' 49'' - -
140 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 09H 41' 53'' + 00H 16' 09'' - -
141 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 09H 41' 55'' + 00H 16' 11'' - -
142 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09H 41' 57'' + 00H 16' 13'' - -
143 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 09H 42' 16'' + 00H 16' 32'' B : 10'' -
144 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 09H 42' 34'' + 00H 16' 50'' - -
145 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 09H 42' 37'' + 00H 16' 53'' - -
146 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 09H 42' 37'' + 00H 16' 53'' - -
147 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 09H 42' 40'' + 00H 16' 56'' - -
148 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 09H 42' 51'' + 00H 17' 07'' - -
149 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 09H 43' 13'' + 00H 17' 29'' - -
150 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 09H 43' 22'' + 00H 17' 38'' - -
151 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 09H 43' 30'' + 00H 17' 46'' - -
152 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 09H 43' 32'' + 00H 17' 48'' - -
153 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 09H 43' 34'' + 00H 17' 50'' - -
154 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 09H 43' 35'' + 00H 17' 51'' - -
155 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09H 43' 46'' + 00H 18' 02'' - -
156 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 09H 43' 52'' + 00H 18' 08'' - -
157 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 09H 44' 28'' + 00H 18' 44'' - -
158 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09H 44' 36'' + 00H 18' 52'' - -
159 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 09H 45' 48'' + 00H 20' 04'' - -
160 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 09H 46' 29'' + 00H 20' 45'' - -
161 EMMANUEL MORIN 87 COFIDIS 09H 46' 31'' + 00H 20' 47'' - -
162 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 09H 46' 44'' + 00H 21' 00'' - -
163 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 09H 46' 49'' + 00H 21' 05'' B : 1'' -
164 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 09H 46' 57'' + 00H 21' 13'' - -
165 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 09H 46' 59'' + 00H 21' 15'' - -
166 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 09H 47' 04'' + 00H 21' 20'' B : 9'' -
167 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 09H 47' 05'' + 00H 21' 21'' - -
168 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 09H 47' 12'' + 00H 21' 28'' - -
169 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 09H 47' 16'' + 00H 21' 32'' - -
170 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 09H 47' 32'' + 00H 21' 48'' - -
171 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 09H 47' 48'' + 00H 22' 04'' - -
172 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA - FDJ 09H 47' 50'' + 00H 22' 06'' - -
173 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 09H 47' 57'' + 00H 22' 13'' - -
174 DAVIDE CIMOLAI 154 ISRAEL START-UP NATION 09H 48' 18'' + 00H 22' 34'' - -
175 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 09H 48' 27'' + 00H 22' 43'' - -
176 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 09H 49' 04'' + 00H 23' 20'' - -
177 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 09H 49' 25'' + 00H 23' 41'' - -
178 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09H 49' 34'' + 00H 23' 50'' - -
179 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 09H 51' 03'' + 00H 25' 19'' - -
180 NICO DENZ 194 TEAM DSM 09H 51' 23'' + 00H 25' 39'' - -
181 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 09H 53' 17'' + 00H 27' 33'' - -
182 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 09H 54' 13'' + 00H 28' 29'' - -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty17.08.21 17:36

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE FABIO JAKOBSEN (Deceuninck)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-3


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-4


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-20


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-22


1 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 43' 07'' - B : 10'' -
2 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 03H 43' 07'' - B : 6'' -
3 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 03H 43' 07'' - B : 4'' -
4 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 03H 43' 07'' - - -
5 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 43' 07'' - - -
6 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 03H 43' 07'' - - -
7 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 03H 43' 07'' - - -
8 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 03H 43' 07'' - - -
9 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 03H 43' 07'' - - -
10 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 43' 07'' - - -
11 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 206 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 43' 07'' - - -
12 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 43' 07'' - - -
13 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 43' 07'' - - -
14 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 03H 43' 07'' - - -
15 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 03H 43' 07'' - - -
16 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 03H 43' 07'' - - -
17 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 43' 07'' - - -
18 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 03H 43' 07'' - - -
19 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 03H 43' 07'' - - -
20 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 03H 43' 07'' - - -
21 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 03H 43' 07'' - - -
22 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 03H 43' 07'' - - -
23 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 43' 07'' - - -
24 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 03H 43' 07'' - - -
25 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 03H 43' 07'' - - -
26 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 03H 43' 07'' - - -
27 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 03H 43' 07'' - - -
28 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 03H 43' 07'' - - -
29 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 03H 43' 07'' - - -
30 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 03H 43' 07'' - - -
31 ALEJANDRO VALVERDE 177 MOVISTAR TEAM 03H 43' 07'' - - -
32 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 43' 07'' - - -
33 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 03H 43' 07'' - - -
34 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 03H 43' 07'' - - -
35 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 03H 43' 07'' - - -
36 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 03H 43' 07'' - - -
37 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 43' 07'' - - -
38 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 03H 43' 07'' - - -
39 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 03H 43' 07'' - - -
40 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 03H 43' 07'' - - -
41 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 03H 43' 07'' - - -
42 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 03H 43' 07'' - - -
43 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 43' 07'' - - -
44 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 03H 43' 07'' - - -
45 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 03H 43' 07'' - - -
46 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 03H 43' 07'' - - -
47 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 43' 07'' - - -
48 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 03H 43' 07'' - - -
49 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 43' 07'' - - -
50 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 03H 43' 07'' - - -
51 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 43' 07'' - - -
52 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 03H 43' 07'' - - -
53 DAVIDE CIMOLAI 154 ISRAEL START-UP NATION 03H 43' 07'' - - -
54 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 03H 43' 07'' - - -
55 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 43' 07'' - - -
56 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 43' 07'' - - -
57 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 43' 07'' - - -
58 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 03H 43' 07'' - - -
59 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 43' 07'' - - -
60 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 43' 07'' - - -
61 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 03H 43' 07'' - - -
62 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 43' 07'' - - -
63 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 03H 43' 07'' - - -
64 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 43' 07'' - - -
65 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 03H 43' 07'' - - -
66 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 43' 07'' - - -
67 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 03H 43' 07'' - - -
68 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 03H 43' 07'' - - -
69 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 43' 07'' - - -
70 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 03H 43' 07'' - - -
71 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 03H 43' 07'' - - -
71 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 43' 07'' - - -
73 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 03H 43' 07'' - - -
74 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 43' 07'' - - -
75 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 03H 43' 07'' - - -
76 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 03H 43' 07'' - - -
77 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 03H 43' 07'' - B : 1'' -
78 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 43' 07'' - - -
79 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 43' 07'' - - -
80 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 43' 07'' - - -
81 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 03H 43' 07'' - - -
82 HUGH JOHN CARTHY 101 EF EDUCATION - NIPPO 03H 43' 07'' - - -
83 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 03H 43' 07'' - - -
84 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 03H 43' 07'' - - -
85 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 03H 43' 07'' - - -
86 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 03H 43' 07'' - - -
87 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 03H 43' 07'' - - -
88 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 03H 43' 07'' - - -
89 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA - FDJ 03H 43' 07'' - - -
90 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 43' 07'' - - -
91 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 03H 43' 07'' - - -
92 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 43' 07'' - - -
93 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 43' 07'' - - -
94 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 43' 07'' - - -
95 MADS WÜRTZ SCHMIDT 158 ISRAEL START-UP NATION 03H 43' 07'' - - -
96 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 03H 43' 07'' - - -
97 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 03H 43' 07'' - - -
98 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 43' 07'' - - -
99 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 03H 43' 07'' - - -
100 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 43' 07'' - - -
101 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 03H 43' 07'' - - -
102 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 43' 07'' - - -
103 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 43' 07'' - - -
104 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 03H 43' 07'' - - -
105 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 03H 43' 07'' - - -
106 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 43' 07'' - - -
107 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 03H 43' 07'' - - -
108 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 03H 43' 07'' - - -
109 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 43' 07'' - - -
110 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 03H 43' 07'' - - -
111 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 03H 43' 07'' - - -
112 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 03H 43' 07'' - - -
113 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 03H 43' 07'' - - -
114 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 43' 07'' - - -
115 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 43' 07'' - - -
116 NICO DENZ 194 TEAM DSM 03H 43' 07'' - - -
117 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 03H 43' 07'' - - -
118 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 03H 43' 07'' - - -
119 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 03H 43' 07'' - B : 2'' -
120 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 03H 43' 07'' - - -
121 EMMANUEL MORIN 87 COFIDIS 03H 43' 07'' - - -

122 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 43' 07'' - - -
123 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 43' 07'' - - -
124 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 43' 07'' - - -
125 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 03H 43' 07'' - - -
126 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 03H 43' 07'' - - -
127 EDDY FINE 84 COFIDIS 03H 43' 07'' - - -
128 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 03H 43' 07'' - - -
129 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 03H 43' 07'' - - -
130 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 03H 43' 07'' - - -
131 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 03H 43' 07'' - - -
132 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 03H 43' 07'' - - -
133 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 03H 43' 07'' - - -
134 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 03H 43' 07'' - - -
135 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 03H 43' 07'' - - -
136 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 03H 43' 07'' - - -
137 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 03H 43' 07'' - - -
138 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 03H 43' 07'' - - -
139 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 03H 43' 07'' - - -
140 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 03H 43' 07'' - - -
141 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 03H 43' 07'' - - -
142 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 03H 43' 07'' - - -
143 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 03H 43' 07'' - - -
144 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 03H 43' 07'' - - -
145 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 03H 43' 07'' - - -
146 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 03H 43' 07'' - - -
147 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 03H 43' 07'' - - -
148 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 03H 43' 07'' - - -
149 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 03H 43' 07'' - - -
150 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 43' 07'' - - -
151 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 37 ASTANA - PREMIER TECH 03H 43' 07'' - - -
152 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 03H 43' 07'' - - -
153 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 43' 07'' - - -
154 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 03H 43' 07'' - - -
155 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 03H 43' 07'' - - -
156 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 43' 07'' - - -
157 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 03H 43' 07'' - - -
158 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 03H 43' 07'' - - -
159 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 03H 43' 07'' - - -
160 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 03H 43' 07'' - - -
161 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 03H 43' 07'' - - -
162 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 43' 07'' - B : 3'' -
163 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 43' 07'' - - -
164 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 43' 07'' - - -
165 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 03H 43' 07'' - - -
166 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 43' 07'' - - -
167 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 43' 07'' - - -
168 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 03H 43' 07'' - - -
169 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 03H 43' 07'' - - -
170 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 45' 15'' + 00H 02' 08'' - -
171 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 03H 43' 07'' - - -
172 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 03H 43' 07'' - - -
173 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 03H 43' 07'' - - -
174 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 03H 45' 35'' + 00H 02' 28'' - -
175 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 03H 45' 49'' + 00H 02' 42'' - -
176 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 45' 49'' + 00H 02' 42'' - -
177 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 03H 45' 49'' + 00H 02' 42'' - -
178 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 45' 53'' + 00H 02' 46'' - -
179 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 03H 45' 57'' + 00H 02' 50'' - -
180 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 43' 07'' - - -
181 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 03H 46' 24'' + 00H 03' 17'' - -
182 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 46' 27'' + 00H 03' 20'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-21


1 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 13H 08' 51'' - - -
2 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 13H 09' 16'' + 00H 00' 25'' - -
3 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 13H 09' 21'' + 00H 00' 30'' - -
4 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 13H 09' 26'' + 00H 00' 35'' - -
5 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 13H 09' 36'' + 00H 00' 45'' - -
6 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 13H 09' 42'' + 00H 00' 51'' - -
7 ALEJANDRO VALVERDE 177 MOVISTAR TEAM 13H 09' 48'' + 00H 00' 57'' - -
8 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 13H 09' 48'' + 00H 00' 57'' - -
9 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 13H 09' 48'' + 00H 00' 57'' - -
10 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 13H 10' 00'' + 00H 01' 09'' - -
11 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 13H 10' 01'' + 00H 01' 10'' - -
12 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 13H 10' 04'' + 00H 01' 13'' - -
13 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13H 10' 05'' + 00H 01' 14'' - -
14 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 13H 10' 07'' + 00H 01' 16'' - -
15 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 13H 10' 11'' + 00H 01' 20'' - -
16 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 13H 10' 12'' + 00H 01' 21'' - -
17 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 13H 10' 30'' + 00H 01' 39'' - -
18 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 13H 10' 34'' + 00H 01' 43'' - -
19 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 13H 10' 36'' + 00H 01' 45'' B : 2'' -
20 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 13H 10' 42'' + 00H 01' 51'' - -
21 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 13H 10' 47'' + 00H 01' 56'' - -
22 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 13H 10' 50'' + 00H 01' 59'' - -
23 HUGH JOHN CARTHY 101 EF EDUCATION - NIPPO 13H 10' 53'' + 00H 02' 02'' - -
24 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 13H 11' 00'' + 00H 02' 09'' B : 3'' -
25 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 13H 11' 01'' + 00H 02' 10'' - -
26 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 13H 11' 06'' + 00H 02' 15'' - P : 20''
27 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 13H 11' 07'' + 00H 02' 16'' - -
28 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 13H 11' 07'' + 00H 02' 16'' - -
29 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 13H 11' 08'' + 00H 02' 17'' - -
30 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 13H 11' 08'' + 00H 02' 17'' - -
31 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 13H 11' 16'' + 00H 02' 25'' B : 6'' -
32 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 13H 11' 19'' + 00H 02' 28'' - -
33 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 13H 11' 21'' + 00H 02' 30'' - -
34 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 13H 11' 26'' + 00H 02' 35'' - -
35 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13H 11' 29'' + 00H 02' 38'' - -
36 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 13H 11' 31'' + 00H 02' 40'' - -
37 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 13H 11' 32'' + 00H 02' 41'' - -
38 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 13H 11' 32'' + 00H 02' 41'' - -
39 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 13H 11' 42'' + 00H 02' 51'' - -
40 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13H 11' 45'' + 00H 02' 54'' - -
41 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 13H 11' 45'' + 00H 02' 54'' - -
42 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 13H 11' 47'' + 00H 02' 56'' - -
43 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 13H 11' 53'' + 00H 03' 02'' - -
44 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 13H 11' 57'' + 00H 03' 06'' - -
45 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 13H 12' 01'' + 00H 03' 10'' - -
46 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 13H 12' 01'' + 00H 03' 10'' - -
47 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 13H 12' 19'' + 00H 03' 28'' - -
48 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 13H 12' 22'' + 00H 03' 31'' - -
49 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 13H 12' 28'' + 00H 03' 37'' - -
50 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 13H 12' 28'' + 00H 03' 37'' - -
51 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 12' 28'' + 00H 03' 37'' - -
52 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 13H 12' 29'' + 00H 03' 38'' - -
53 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13H 12' 43'' + 00H 03' 52'' - -
54 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 13H 12' 48'' + 00H 03' 57'' - -
55 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 13H 12' 51'' + 00H 04' 00'' - -
56 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 13H 12' 54'' + 00H 04' 03'' - -
57 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 13H 13' 06'' + 00H 04' 15'' - -
58 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 13H 13' 09'' + 00H 04' 18'' - -
59 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 13' 39'' + 00H 04' 48'' - -
60 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 13H 13' 43'' + 00H 04' 52'' - -
61 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 13H 14' 00'' + 00H 05' 09'' - -
62 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 13H 14' 00'' + 00H 05' 09'' - -
63 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 14' 03'' + 00H 05' 12'' - -
64 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 13H 14' 10'' + 00H 05' 19'' - -
65 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 13H 14' 12'' + 00H 05' 21'' - -
66 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 13H 14' 22'' + 00H 05' 31'' - -
67 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 37 ASTANA - PREMIER TECH 13H 14' 36'' + 00H 05' 45'' - -
68 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 13H 14' 47'' + 00H 05' 56'' - -
69 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13H 15' 06'' + 00H 06' 15'' - -
70 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 13H 15' 06'' + 00H 06' 15'' - -
71 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 13H 15' 13'' + 00H 06' 22'' - -
72 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 13H 15' 14'' + 00H 06' 23'' - -
73 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 13H 15' 20'' + 00H 06' 29'' - -
74 MADS WÜRTZ SCHMIDT 158 ISRAEL START-UP NATION 13H 15' 25'' + 00H 06' 34'' - -
75 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 13H 15' 36'' + 00H 06' 45'' - -
76 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 13H 15' 36'' + 00H 06' 45'' - -
77 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 13H 16' 14'' + 00H 07' 23'' B : 2'' -
78 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 13H 16' 32'' + 00H 07' 41'' - -
79 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 13H 16' 49'' + 00H 07' 58'' - -
80 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 13H 18' 14'' + 00H 09' 23'' - -
81 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 13H 18' 33'' + 00H 09' 42'' - -
82 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 13H 18' 33'' + 00H 09' 42'' - -
83 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 13H 18' 34'' + 00H 09' 43'' - -
84 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 13H 18' 36'' + 00H 09' 45'' - -
85 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 13H 18' 42'' + 00H 09' 51'' - -
86 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 13H 18' 42'' + 00H 09' 51'' - -
87 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 13H 18' 52'' + 00H 10' 01'' - -
88 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 13H 18' 57'' + 00H 10' 06'' - -
89 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 13H 19' 01'' + 00H 10' 10'' - -
90 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 13H 19' 17'' + 00H 10' 26'' - -
91 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 13H 19' 21'' + 00H 10' 30'' - -
92 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 13H 19' 25'' + 00H 10' 34'' - -
93 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 13H 19' 30'' + 00H 10' 39'' - -
94 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 13H 19' 39'' + 00H 10' 48'' - -
95 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 13H 19' 58'' + 00H 11' 07'' B : 1'' -
96 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 13H 20' 18'' + 00H 11' 27'' - -
97 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 13H 20' 18'' + 00H 11' 27'' - -
98 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 13H 20' 24'' + 00H 11' 33'' - -
99 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 13H 20' 29'' + 00H 11' 38'' - -
100 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 13H 20' 47'' + 00H 11' 56'' - -
101 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 13H 20' 55'' + 00H 12' 04'' - -
102 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 13H 21' 01'' + 00H 12' 10'' B : 3'' -
103 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 13H 21' 04'' + 00H 12' 13'' - -
104 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 21' 09'' + 00H 12' 18'' - -
105 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 13H 21' 33'' + 00H 12' 42'' - -

106 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 13H 21' 35'' + 00H 12' 44'' - -
107 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 13H 22' 01'' + 00H 13' 10'' - -
108 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 13H 22' 02'' + 00H 13' 11'' - -
109 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13H 22' 10'' + 00H 13' 19'' - -
110 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 13H 22' 13'' + 00H 13' 22'' - -
111 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 13H 22' 17'' + 00H 13' 26'' - -
112 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 22' 20'' + 00H 13' 29'' - -
113 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 13H 22' 28'' + 00H 13' 37'' - -
114 EDDY FINE 84 COFIDIS 13H 22' 32'' + 00H 13' 41'' - -
115 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 13H 22' 33'' + 00H 13' 42'' - -
116 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13H 22' 37'' + 00H 13' 46'' - -
117 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 13H 22' 38'' + 00H 13' 47'' - -
118 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 13H 22' 48'' + 00H 13' 57'' - -
119 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13H 23' 02'' + 00H 14' 11'' - -
120 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 13H 23' 23'' + 00H 14' 32'' - -
121 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 13H 23' 26'' + 00H 14' 35'' B : 4'' -
122 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 13H 23' 31'' + 00H 14' 40'' - -
123 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 13H 23' 34'' + 00H 14' 43'' - -
124 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 13H 23' 43'' + 00H 14' 52'' - -
125 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 13H 23' 47'' + 00H 14' 56'' - -
126 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13H 23' 49'' + 00H 14' 58'' - -
127 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 206 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13H 23' 52'' + 00H 15' 01'' - -
128 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 13H 23' 52'' + 00H 15' 01'' - -
129 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 13H 23' 53'' + 00H 15' 02'' - -
130 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 13H 23' 55'' + 00H 15' 04'' - -
131 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 13H 24' 01'' + 00H 15' 10'' - -
132 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 13H 24' 02'' + 00H 15' 11'' B : 2'' -
133 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 13H 24' 06'' + 00H 15' 15'' - -
134 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13H 24' 10'' + 00H 15' 19'' - -
135 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 13H 24' 15'' + 00H 15' 24'' - -
136 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13H 24' 22'' + 00H 15' 31'' - -
137 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 13H 24' 40'' + 00H 15' 49'' - -
138 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 13H 25' 00'' + 00H 16' 09'' - -
139 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 13H 25' 02'' + 00H 16' 11'' - -
140 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13H 25' 04'' + 00H 16' 13'' - -
141 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 13H 25' 23'' + 00H 16' 32'' B : 10'' -
142 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 13H 25' 41'' + 00H 16' 50'' - -
143 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 13H 25' 44'' + 00H 16' 53'' - -
144 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 13H 25' 44'' + 00H 16' 53'' - -
145 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 13H 25' 47'' + 00H 16' 56'' - -
146 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 13H 25' 54'' + 00H 17' 03'' B : 4'' -
147 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 13H 26' 29'' + 00H 17' 38'' - -
148 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 13H 26' 33'' + 00H 17' 42'' B : 6'' -
149 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 13H 26' 37'' + 00H 17' 46'' - -
150 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 13H 26' 41'' + 00H 17' 50'' - -
151 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 13H 26' 42'' + 00H 17' 51'' - -
152 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 13H 26' 48'' + 00H 17' 57'' - -
153 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13H 26' 53'' + 00H 18' 02'' - -
154 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 13H 26' 59'' + 00H 18' 08'' - -
155 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 13H 27' 20'' + 00H 18' 29'' - -
156 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 13H 27' 35'' + 00H 18' 44'' - -
157 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 13H 28' 55'' + 00H 20' 04'' - -
158 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 13H 29' 02'' + 00H 20' 11'' - -
159 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 29' 36'' + 00H 20' 45'' - -
160 EMMANUEL MORIN 87 COFIDIS 13H 29' 38'' + 00H 20' 47'' - -
161 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 13H 29' 51'' + 00H 21' 00'' - -
162 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 29' 56'' + 00H 21' 05'' B : 1'' -
163 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 30' 01'' + 00H 21' 10'' B : 19'' -
164 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 13H 30' 04'' + 00H 21' 13'' - -
165 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 13H 30' 06'' + 00H 21' 15'' - -
166 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 13H 30' 12'' + 00H 21' 21'' - -
167 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 13H 30' 19'' + 00H 21' 28'' - -
168 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 13H 30' 23'' + 00H 21' 32'' - -
169 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13H 30' 25'' + 00H 21' 34'' - -
170 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 13H 30' 39'' + 00H 21' 48'' - -
171 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 13H 30' 55'' + 00H 22' 04'' - -
172 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA - FDJ 13H 30' 57'' + 00H 22' 06'' - -
173 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 13H 31' 04'' + 00H 22' 13'' - -
174 DAVIDE CIMOLAI 154 ISRAEL START-UP NATION 13H 31' 25'' + 00H 22' 34'' - -
175 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 13H 31' 34'' + 00H 22' 43'' - -
176 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 13H 32' 11'' + 00H 23' 20'' - -
177 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 13H 32' 32'' + 00H 23' 41'' - -
178 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 13H 34' 10'' + 00H 25' 19'' - -
179 NICO DENZ 194 TEAM DSM 13H 34' 30'' + 00H 25' 39'' - -
180 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13H 34' 49'' + 00H 25' 58'' - -
181 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 13H 36' 24'' + 00H 27' 33'' - -
182 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 13H 37' 20'' + 00H 28' 29'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty18.08.21 17:45

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JASPER PHILIPSEN (ALPECIN - FENIX)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


1 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 04H 24' 41'' - B : 10'' -
2 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 24' 41'' - B : 6'' -
3 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 04H 24' 41'' - B : 4'' -
4 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 04H 24' 41'' - - -
5 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 04H 24' 41'' - - -
6 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 24' 41'' - - -
7 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 04H 24' 41'' - - -
8 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 24' 41'' - - -
9 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 206 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 24' 41'' - - -
10 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 04H 24' 41'' - - -
11 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 04H 24' 41'' - - -

12 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 24' 41'' - - -
13 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 04H 24' 41'' - - -
14 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 24' 41'' - - -
15 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 24' 41'' - - -
16 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 24' 41'' - - -
17 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 04H 24' 41'' - - -
18 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 04H 24' 41'' - - -
19 NICO DENZ 194 TEAM DSM 04H 24' 41'' - - -
20 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 24' 41'' - - -
21 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 04H 24' 41'' - - -
22 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 04H 24' 41'' - - -
23 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 04H 24' 41'' - - -

24 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 04H 24' 41'' - - -
25 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 24' 41'' - - -
26 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 04H 24' 41'' - - -
27 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 04H 24' 41'' - - -
28 ALEJANDRO VALVERDE 177 MOVISTAR TEAM 04H 24' 41'' - - -
29 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 24' 41'' - - -
30 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA - FDJ 04H 24' 41'' - - -
31 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 24' 41'' - - -
32 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 04H 24' 41'' - - -
33 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 04H 24' 41'' - - -
34 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 04H 24' 41'' - - -
35 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 04H 24' 41'' - - -
36 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 24' 41'' - - -
37 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 04H 24' 41'' - - -
38 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 04H 24' 41'' - - -
39 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 04H 24' 41'' - - -
40 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 04H 24' 41'' - - -
41 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 04H 24' 41'' - - -
42 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 04H 24' 41'' - - -
43 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 04H 24' 41'' - - -
44 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 04H 24' 41'' - - -
45 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 24' 41'' - - -
46 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 04H 24' 41'' - - -
47 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 24' 41'' - - -
48 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 04H 24' 41'' - - -
49 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 04H 24' 41'' - - -
50 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 04H 24' 41'' - - -
51 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 04H 24' 41'' - - -
52 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 24' 41'' - - -
53 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 24' 41'' - - -
54 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 24' 41'' - - -
55 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 24' 41'' - - -
56 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 04H 24' 41'' - - -
57 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 04H 24' 41'' - - -
58 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 24' 41'' - - -
59 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 24' 41'' - - -
60 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 04H 24' 41'' - - -
61 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 04H 24' 41'' - - -
62 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 24' 41'' - - -
63 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 04H 24' 41'' - - -
64 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 04H 24' 41'' - - -
65 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 24' 41'' - - -
66 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 04H 24' 41'' - - -
67 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 24' 41'' - - -
68 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 04H 24' 41'' - - -
69 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 04H 24' 41'' - - -
70 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 04H 24' 41'' - - -
71 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 24' 41'' - - -
72 HUGH JOHN CARTHY 101 EF EDUCATION - NIPPO 04H 24' 41'' - - -
73 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 24' 41'' - - -
74 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 04H 24' 41'' - - -
75 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 04H 24' 41'' - - -
76 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 04H 24' 41'' - - -
77 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 24' 41'' - - -
78 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 04H 24' 41'' - - -
79 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 24' 41'' - - -
80 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 04H 24' 41'' - - -
81 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 24' 41'' - - -
82 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 04H 24' 41'' - - -
83 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 04H 24' 41'' - - -
84 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 24' 41'' - - -
85 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 24' 41'' - - -
86 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 24' 41'' - - -
87 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 04H 24' 41'' - - -
88 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 24' 41'' - - -
89 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 04H 24' 41'' - - -
90 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 24' 41'' - - -
91 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 04H 24' 41'' - - -
92 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 04H 24' 41'' - B : 2'' -
93 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 04H 24' 41'' - - -
94 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 04H 24' 41'' - - -
95 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 04H 24' 41'' - - -
96 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 04H 24' 41'' - - -
97 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 04H 24' 41'' - - -
98 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 04H 25' 01'' + 00H 00' 20'' - -
99 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 04H 25' 17'' + 00H 00' 36'' - -
100 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 04H 25' 17'' + 00H 00' 36'' - -
101 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 04H 25' 17'' + 00H 00' 36'' - -
102 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 04H 25' 17'' + 00H 00' 36'' - -
103 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 04H 25' 17'' + 00H 00' 36'' - -
104 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 25' 17'' + 00H 00' 36'' - -
105 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 25' 17'' + 00H 00' 36'' - -
106 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 04H 25' 25'' + 00H 00' 44'' - -
107 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 25' 29'' + 00H 00' 48'' - -
108 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 04H 25' 35'' + 00H 00' 54'' - -
109 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 04H 25' 35'' + 00H 00' 54'' - -
110 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 25' 43'' + 00H 01' 02'' - -
111 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 04H 25' 49'' + 00H 01' 08'' - -
112 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 25' 55'' + 00H 01' 14'' - -
113 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 04H 26' 06'' + 00H 01' 25'' - -
114 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 04H 26' 06'' + 00H 01' 25'' - -
115 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 04H 26' 08'' + 00H 01' 27'' - -
116 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 04H 26' 11'' + 00H 01' 30'' - -
117 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 04H 26' 11'' + 00H 01' 30'' - -
118 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 04H 26' 13'' + 00H 01' 32'' - -
119 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 04H 26' 20'' + 00H 01' 39'' - -
120 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 04H 26' 21'' + 00H 01' 40'' - -
121 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 04H 26' 32'' + 00H 01' 51'' - -
122 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 04H 26' 49'' + 00H 02' 08'' - -
123 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 04H 26' 49'' + 00H 02' 08'' - -
124 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 26' 49'' + 00H 02' 08'' - -
125 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 27' 02'' + 00H 02' 21'' - -
126 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 27' 02'' + 00H 02' 21'' - -
127 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 27' 02'' + 00H 02' 21'' - -
128 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 27' 02'' + 00H 02' 21'' - -
129 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 27' 02'' + 00H 02' 21'' - -
130 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 04H 27' 02'' + 00H 02' 21'' - -
131 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 04H 27' 02'' + 00H 02' 21'' - -
132 EDDY FINE 84 COFIDIS 04H 27' 02'' + 00H 02' 21'' - -

133 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 04H 27' 02'' + 00H 02' 21'' - -
134 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 04H 27' 02'' + 00H 02' 21'' - -
135 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 04H 27' 02'' + 00H 02' 21'' - -
136 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 04H 27' 02'' + 00H 02' 21'' - -
137 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 04H 27' 02'' + 00H 02' 21'' - -
138 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 27' 07'' + 00H 02' 26'' - -
139 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 04H 27' 11'' + 00H 02' 30'' - -
140 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 04H 27' 24'' + 00H 02' 43'' - -

141 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 04H 28' 24'' + 00H 03' 43'' - -
142 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 04H 28' 24'' + 00H 03' 43'' - -
143 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 29' 14'' + 00H 04' 33'' - -

144 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 04H 29' 14'' + 00H 04' 33'' - -
145 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 29' 14'' + 00H 04' 33'' - -
146 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 29' 14'' + 00H 04' 33'' - -
147 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 04H 29' 14'' + 00H 04' 33'' - -
148 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 04H 29' 14'' + 00H 04' 33'' - -
149 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 04H 29' 14'' + 00H 04' 33'' - -
150 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 04H 29' 14'' + 00H 04' 33'' - -
151 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 04H 29' 14'' + 00H 04' 33'' - -
152 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 04H 29' 14'' + 00H 04' 33'' - -
153 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 29' 14'' + 00H 04' 33'' B : 1'' -
154 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 04H 31' 41'' + 00H 07' 00'' - -
155 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 04H 31' 41'' + 00H 07' 00'' - -
156 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 04H 31' 41'' + 00H 07' 00'' - -
157 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 04H 31' 59'' + 00H 07' 18'' - -
158 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 04H 31' 59'' + 00H 07' 18'' - -
159 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' - -
160 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' - -
161 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 37 ASTANA - PREMIER TECH 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' - -
162 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' - -
163 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' - -
164 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' - -
165 DAVIDE CIMOLAI 154 ISRAEL START-UP NATION 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' - -
166 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' - -
167 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' - -
168 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' B : 3'' -
169 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' - -
170 EMMANUEL MORIN 87 COFIDIS 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' - -
171 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' - -
172 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' - -
173 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' - -
174 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' - -
175 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 33' 11'' + 00H 08' 30'' - -
176 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 04H 33' 48'' + 00H 09' 07'' - -
177 MADS WÜRTZ SCHMIDT 158 ISRAEL START-UP NATION 04H 35' 52'' + 00H 11' 11'' - -
178 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 04H 35' 53'' + 00H 11' 12'' - -
179 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 04H 37' 13'' + 00H 12' 32'' - -
180 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 04H 37' 13'' + 00H 12' 32'' - -
181 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 04H 37' 13'' + 00H 12' 32'' - -
182 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 37' 13'' + 00H 12' 32'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


1 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 17H 33' 57'' - - -
2 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 17H 34' 02'' + 00H 00' 05'' - -
3 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 17H 34' 07'' + 00H 00' 10'' - -
4 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 17H 34' 17'' + 00H 00' 20'' - -
5 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 17H 34' 23'' + 00H 00' 26'' - -
6 ALEJANDRO VALVERDE 177 MOVISTAR TEAM 17H 34' 29'' + 00H 00' 32'' - -
7 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 17H 34' 29'' + 00H 00' 32'' - -
8 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 17H 34' 29'' + 00H 00' 32'' - -
9 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 17H 34' 41'' + 00H 00' 44'' - -
10 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 17H 34' 42'' + 00H 00' 45'' - -
11 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 17H 34' 45'' + 00H 00' 48'' - -
12 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17H 34' 46'' + 00H 00' 49'' - -
13 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 17H 34' 52'' + 00H 00' 55'' - -
14 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 17H 34' 53'' + 00H 00' 56'' - -
15 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 17H 35' 11'' + 00H 01' 14'' - -
16 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 17H 35' 17'' + 00H 01' 20'' B : 2'' -
17 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 17H 35' 28'' + 00H 01' 31'' - -
18 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 17H 35' 31'' + 00H 01' 34'' - -
19 HUGH JOHN CARTHY 101 EF EDUCATION - NIPPO 17H 35' 34'' + 00H 01' 37'' - -
21 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 17H 35' 42'' + 00H 01' 45'' - -
22 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 17H 35' 47'' + 00H 01' 50'' - P : 20''
23 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 17H 35' 48'' + 00H 01' 51'' - -
24 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 17H 35' 48'' + 00H 01' 51'' - -
25 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 17H 35' 49'' + 00H 01' 52'' - -
26 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 17H 35' 49'' + 00H 01' 52'' - -
27 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 17H 35' 53'' + 00H 01' 56'' B : 10'' -
28 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17H 36' 10'' + 00H 02' 13'' - -
29 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 17H 36' 12'' + 00H 02' 15'' - -
30 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 17H 36' 13'' + 00H 02' 16'' - -
31 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17H 36' 26'' + 00H 02' 29'' - -
32 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 17H 36' 26'' + 00H 02' 29'' - -
33 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 17H 36' 28'' + 00H 02' 31'' - -
34 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 17H 36' 34'' + 00H 02' 37'' - -
35 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 17H 36' 38'' + 00H 02' 41'' - -
36 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 17H 36' 40'' + 00H 02' 43'' - -
37 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 17H 36' 42'' + 00H 02' 45'' - -
38 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 17H 36' 42'' + 00H 02' 45'' - -
39 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 17H 37' 00'' + 00H 03' 03'' - -
40 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 17H 37' 03'' + 00H 03' 06'' - -
41 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 17H 37' 09'' + 00H 03' 12'' - -
42 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 17H 37' 09'' + 00H 03' 12'' - -
43 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 17H 37' 09'' + 00H 03' 12'' - -
44 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 17H 37' 10'' + 00H 03' 13'' - -
45 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17H 37' 24'' + 00H 03' 27'' - -
46 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 17H 37' 29'' + 00H 03' 32'' - -
47 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 17H 37' 32'' + 00H 03' 35'' - -
48 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 17H 37' 44'' + 00H 03' 47'' - -
49 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 17H 37' 46'' + 00H 03' 49'' - -
50 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 17H 37' 50'' + 00H 03' 53'' - -
51 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 17H 38' 10'' + 00H 04' 13'' - -
52 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 17H 38' 18'' + 00H 04' 21'' B : 6'' -
53 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 17H 38' 44'' + 00H 04' 47'' - -
54 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 17H 38' 51'' + 00H 04' 54'' - -
55 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 17H 38' 56'' + 00H 04' 59'' - -
56 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 17H 39' 28'' + 00H 05' 31'' - -
57 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 17H 39' 54'' + 00H 05' 57'' - -
58 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 17H 39' 55'' + 00H 05' 58'' - -
59 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 17H 39' 56'' + 00H 05' 59'' - -
60 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 17H 40' 01'' + 00H 06' 04'' - -
61 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 17H 40' 17'' + 00H 06' 20'' - -
62 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 17H 40' 45'' + 00H 06' 48'' - -
63 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 17H 40' 53'' + 00H 06' 56'' - -
64 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 17H 40' 56'' + 00H 06' 59'' - -
65 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 17H 41' 13'' + 00H 07' 16'' - -
66 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 17H 41' 30'' + 00H 07' 33'' - -
67 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 17H 42' 08'' + 00H 08' 11'' - -
68 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 17H 42' 22'' + 00H 08' 25'' B : 2'' -
69 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 17H 43' 00'' + 00H 09' 03'' - -
70 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 17H 43' 14'' + 00H 09' 17'' - -
71 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 17H 43' 14'' + 00H 09' 17'' - -
72 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 17H 43' 23'' + 00H 09' 26'' - -
73 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 17H 43' 33'' + 00H 09' 36'' - -
74 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 17H 43' 38'' + 00H 09' 41'' - -
75 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 17H 43' 42'' + 00H 09' 45'' - -
76 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 17H 43' 50'' + 00H 09' 53'' - -
77 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 17H 43' 56'' + 00H 09' 59'' B : 2'' -
78 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 17H 44' 55'' + 00H 10' 58'' - -
79 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 17H 44' 59'' + 00H 11' 02'' - -
80 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 17H 45' 36'' + 00H 11' 39'' - -
81 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 17H 45' 47'' + 00H 11' 50'' - -
82 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 17H 45' 52'' + 00H 11' 55'' - -
83 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 17H 45' 59'' + 00H 12' 02'' - -
84 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 17H 46' 04'' + 00H 12' 07'' - -
85 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 17H 46' 05'' + 00H 12' 08'' - -
86 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 17H 46' 16'' + 00H 12' 19'' - -
87 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 17H 46' 17'' + 00H 12' 20'' - -
88 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 17H 46' 23'' + 00H 12' 26'' - -
89 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 17H 46' 27'' + 00H 12' 30'' - -
90 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 17H 46' 42'' + 00H 12' 45'' - -
91 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 17H 47' 06'' + 00H 13' 09'' - -
92 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 17H 47' 11'' + 00H 13' 14'' - -
93 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 17H 47' 20'' + 00H 13' 23'' - -
94 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 17H 47' 28'' + 00H 13' 31'' - -
95 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 17H 47' 29'' + 00H 13' 32'' - -
96 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 17H 47' 31'' + 00H 13' 34'' - -
97 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 17H 47' 33'' + 00H 13' 36'' - -
98 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 17H 47' 37'' + 00H 13' 40'' - -
99 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 37 ASTANA - PREMIER TECH 17H 47' 47'' + 00H 13' 50'' - -
100 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 17H 48' 07'' + 00H 14' 10'' B : 4'' -
101 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 17H 48' 08'' + 00H 14' 11'' B : 3'' -
102 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 17H 48' 15'' + 00H 14' 18'' - -
103 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17H 48' 17'' + 00H 14' 20'' - -
104 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 17H 48' 24'' + 00H 14' 27'' - -
105 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 17H 48' 28'' + 00H 14' 31'' - -
106 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 206 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17H 48' 33'' + 00H 14' 36'' - -
107 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 17H 48' 36'' + 00H 14' 39'' - -
108 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 17H 48' 39'' + 00H 14' 42'' - -
109 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 17H 48' 42'' + 00H 14' 45'' - -
110 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 17H 48' 44'' + 00H 14' 47'' - -
111 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 17H 48' 45'' + 00H 14' 48'' - -
112 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 17H 48' 47'' + 00H 14' 50'' - -
113 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 17H 48' 49'' + 00H 14' 52'' - -
114 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17H 48' 51'' + 00H 14' 54'' - -
115 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 17H 48' 57'' + 00H 15' 00'' - -
116 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17H 49' 03'' + 00H 15' 06'' - -
117 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17H 49' 12'' + 00H 15' 15'' - -
118 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 17H 49' 21'' + 00H 15' 24'' - -
119 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 17H 49' 32'' + 00H 15' 35'' - -
120 EDDY FINE 84 COFIDIS 17H 49' 34'' + 00H 15' 37'' - -
121 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17H 49' 39'' + 00H 15' 42'' - -
122 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 17H 49' 41'' + 00H 15' 44'' - -
123 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 17H 49' 43'' + 00H 15' 46'' - -
124 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17H 49' 45'' + 00H 15' 48'' - -
125 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 17H 49' 54'' + 00H 15' 57'' B : 20'' -
126 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 17H 50' 01'' + 00H 16' 04'' - -
127 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 17H 50' 23'' + 00H 16' 26'' - -
128 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 17H 50' 25'' + 00H 16' 28'' - -
129 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 17H 50' 28'' + 00H 16' 31'' - -
130 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 17H 50' 35'' + 00H 16' 38'' B : 4'' -
131 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 17H 50' 41'' + 00H 16' 44'' - -
132 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 17H 51' 01'' + 00H 17' 04'' - -
133 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 17H 51' 06'' + 00H 17' 09'' - -
134 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 17H 51' 14'' + 00H 17' 17'' B : 6'' -
135 MADS WÜRTZ SCHMIDT 158 ISRAEL START-UP NATION 17H 51' 17'' + 00H 17' 20'' - -
136 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 17H 51' 25'' + 00H 17' 28'' - -
137 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17H 51' 34'' + 00H 17' 37'' - -
138 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 17H 51' 40'' + 00H 17' 43'' - -
139 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 17H 52' 12'' + 00H 18' 15'' - -
140 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 17H 52' 30'' + 00H 18' 33'' - -
141 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 17H 52' 53'' + 00H 18' 56'' - -
142 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 17H 53' 09'' + 00H 19' 12'' B : 1'' -
143 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 17H 53' 52'' + 00H 19' 55'' - -
144 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 17H 53' 54'' + 00H 19' 57'' - -
145 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 17H 54' 36'' + 00H 20' 39'' B : 25'' -
146 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 17H 54' 37'' + 00H 20' 40'' B : 1'' -
147 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 17H 54' 41'' + 00H 20' 44'' B : 4'' -
148 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 17H 54' 47'' + 00H 20' 50'' - -
149 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 17H 55' 00'' + 00H 21' 03'' - -
150 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 17H 55' 04'' + 00H 21' 07'' - -
151 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 17H 55' 20'' + 00H 21' 23'' - -
152 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 17H 55' 28'' + 00H 21' 31'' - -
153 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 17H 55' 31'' + 00H 21' 34'' - -
154 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 17H 55' 36'' + 00H 21' 39'' - -
155 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA - FDJ 17H 55' 38'' + 00H 21' 41'' - -
156 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 17H 56' 02'' + 00H 22' 05'' - -
157 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17H 56' 13'' + 00H 22' 16'' - -
158 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 17H 56' 16'' + 00H 22' 19'' - -
159 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 17H 57' 00'' + 00H 23' 03'' - -
160 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 17H 57' 04'' + 00H 23' 07'' - -
161 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 17H 57' 13'' + 00H 23' 16'' B : 2'' -
162 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 17H 57' 31'' + 00H 23' 34'' - -
163 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 17H 57' 53'' + 00H 23' 56'' - -
164 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 17H 58' 08'' + 00H 24' 11'' B : 1'' -
165 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 17H 59' 05'' + 00H 25' 08'' - -
166 NICO DENZ 194 TEAM DSM 17H 59' 11'' + 00H 25' 14'' - -
167 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 17H 59' 24'' + 00H 25' 27'' - -
168 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 17H 59' 26'' + 00H 25' 29'' - -
169 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 17H 59' 27'' + 00H 25' 30'' - -
170 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 17H 59' 34'' + 00H 25' 37'' - -
171 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 17H 59' 34'' + 00H 25' 37'' - -
172 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 17H 59' 48'' + 00H 25' 51'' - -
173 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 18H 00' 35'' + 00H 26' 38'' - -
174 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 18H 01' 05'' + 00H 27' 08'' - -
175 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 18H 02' 13'' + 00H 28' 16'' - -
176 EMMANUEL MORIN 87 COFIDIS 18H 02' 49'' + 00H 28' 52'' - -
177 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18H 03' 33'' + 00H 29' 36'' B : 3'' -
178 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 18H 03' 33'' + 00H 29' 36'' - -
179 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 18H 03' 34'' + 00H 29' 37'' - -
180 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18H 04' 03'' + 00H 30' 06'' - -
181 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 18H 04' 22'' + 00H 30' 25'' - -
182 DAVIDE CIMOLAI 154 ISRAEL START-UP NATION 18H 04' 36'' + 00H 30' 39'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty19.08.21 17:31

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MAGNUS CORT NIELSEN (EF)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


1 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 03H 30' 53'' - B : 12'' -
2 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 03H 30' 53'' - B : 6'' -
3 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 30' 55'' + 00H 00' 02'' B : 4'' -
4 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 03H 30' 57'' + 00H 00' 04'' - -
5 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 03H 30' 57'' + 00H 00' 04'' - -
6 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 30' 59'' + 00H 00' 06'' - -
7 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 03H 31' 01'' + 00H 00' 08'' - -
8 ALEJANDRO VALVERDE 177 MOVISTAR TEAM 03H 31' 01'' + 00H 00' 08'' - -
9 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 03H 31' 02'' + 00H 00' 09'' - -
10 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 03H 31' 09'' + 00H 00' 16'' - -
11 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 03H 31' 14'' + 00H 00' 21'' - -
12 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 03H 31' 18'' + 00H 00' 25'' - -
13 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 03H 31' 18'' + 00H 00' 25'' - -
14 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 03H 31' 20'' + 00H 00' 27'' - -
15 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 03H 31' 20'' + 00H 00' 27'' - -
16 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 31' 20'' + 00H 00' 27'' - -
17 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 03H 31' 20'' + 00H 00' 27'' - -
18 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 31' 20'' + 00H 00' 27'' - -
19 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 31' 20'' + 00H 00' 27'' - -
20 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 03H 31' 20'' + 00H 00' 27'' - -
21 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 03H 31' 20'' + 00H 00' 27'' - -
22 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 03H 31' 20'' + 00H 00' 27'' - -

23 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 03H 31' 26'' + 00H 00' 33'' - -
24 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 03H 31' 27'' + 00H 00' 34'' - -
25 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 31' 27'' + 00H 00' 34'' - -
26 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 31' 27'' + 00H 00' 34'' - -
27 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 31' 33'' + 00H 00' 40'' - -
28 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 03H 31' 40'' + 00H 00' 47'' - -
29 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 31' 40'' + 00H 00' 47'' - -
30 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 31' 43'' + 00H 00' 50'' - -
31 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 03H 31' 43'' + 00H 00' 50'' - -
32 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 03H 31' 43'' + 00H 00' 50'' - -
33 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 31' 43'' + 00H 00' 50'' - -
34 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 03H 31' 46'' + 00H 00' 53'' - -
35 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 03H 31' 46'' + 00H 00' 53'' - -
36 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 03H 31' 46'' + 00H 00' 53'' - -
37 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 03H 31' 46'' + 00H 00' 53'' - -
38 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 31' 52'' + 00H 00' 59'' - -
39 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 03H 31' 53'' + 00H 01' 00'' - -
40 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 03H 31' 56'' + 00H 01' 03'' B : 3'' -
41 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 03H 32' 02'' + 00H 01' 09'' - -
42 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 32' 04'' + 00H 01' 11'' - -
43 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 32' 06'' + 00H 01' 13'' - -
44 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 03H 32' 07'' + 00H 01' 14'' - -
45 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 03H 32' 07'' + 00H 01' 14'' - -
46 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 03H 32' 11'' + 00H 01' 18'' - -
47 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 32' 14'' + 00H 01' 21'' - -
48 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 32' 20'' + 00H 01' 27'' - -
49 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 32' 20'' + 00H 01' 27'' - -
50 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 03H 32' 27'' + 00H 01' 34'' B : 1'' -
51 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 03H 32' 40'' + 00H 01' 47'' - -
52 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 32' 51'' + 00H 01' 58'' - -
53 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 32' 51'' + 00H 01' 58'' - -
54 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 03H 33' 09'' + 00H 02' 16'' - -
55 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 33' 15'' + 00H 02' 22'' - -
56 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 03H 33' 29'' + 00H 02' 36'' - -
57 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 03H 33' 32'' + 00H 02' 39'' - -
58 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 03H 33' 43'' + 00H 02' 50'' - -
59 HUGH JOHN CARTHY 101 EF EDUCATION - NIPPO 03H 33' 43'' + 00H 02' 50'' - -
60 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 03H 33' 52'' + 00H 02' 59'' - -
61 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 34' 05'' + 00H 03' 12'' - -
62 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 34' 23'' + 00H 03' 30'' - -
63 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 03H 34' 45'' + 00H 03' 52'' - -
64 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 03H 34' 45'' + 00H 03' 52'' - -
65 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 03H 35' 23'' + 00H 04' 30'' - -
66 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 03H 35' 23'' + 00H 04' 30'' - -
67 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 03H 35' 23'' + 00H 04' 30'' - -

68 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 03H 35' 23'' + 00H 04' 30'' - -
69 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 03H 35' 23'' + 00H 04' 30'' - -
70 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 03H 35' 30'' + 00H 04' 37'' - -
71 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 03H 35' 30'' + 00H 04' 37'' - -
72 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 03H 35' 30'' + 00H 04' 37'' - -
73 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 03H 35' 30'' + 00H 04' 37'' - -
74 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 03H 35' 30'' + 00H 04' 37'' - -
75 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 35' 52'' + 00H 04' 59'' - -
76 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 35' 57'' + 00H 05' 04'' - -
77 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 35' 57'' + 00H 05' 04'' - -
78 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 03H 36' 05'' + 00H 05' 12'' - -
79 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 03H 36' 05'' + 00H 05' 12'' - -
80 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 36' 05'' + 00H 05' 12'' - -
81 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 36' 05'' + 00H 05' 12'' - -
82 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 03H 36' 05'' + 00H 05' 12'' - -
83 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 36' 25'' + 00H 05' 32'' - -
84 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 36' 25'' + 00H 05' 32'' - -
85 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 03H 36' 29'' + 00H 05' 36'' - -
86 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 03H 36' 29'' + 00H 05' 36'' - -

87 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 03H 36' 44'' + 00H 05' 51'' - -
88 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 36' 51'' + 00H 05' 58'' - -
89 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 36' 56'' + 00H 06' 03'' - -
90 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 03H 37' 18'' + 00H 06' 25'' - -
91 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 03H 37' 20'' + 00H 06' 27'' - -
92 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 206 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 37' 24'' + 00H 06' 31'' - -
93 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 03H 37' 24'' + 00H 06' 31'' - -
94 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 03H 37' 30'' + 00H 06' 37'' - -
95 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 38' 18'' + 00H 07' 25'' - -
96 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 03H 38' 18'' + 00H 07' 25'' - -
97 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 03H 38' 34'' + 00H 07' 41'' - -
98 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 03H 38' 36'' + 00H 07' 43'' - -
99 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 03H 38' 36'' + 00H 07' 43'' - -
100 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 03H 38' 36'' + 00H 07' 43'' - -
101 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 03H 38' 52'' + 00H 07' 59'' - -
102 EDDY FINE 84 COFIDIS 03H 38' 52'' + 00H 07' 59'' - -
103 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 03H 38' 52'' + 00H 07' 59'' - -
104 NICO DENZ 194 TEAM DSM 03H 39' 16'' + 00H 08' 23'' - -
105 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 03H 39' 17'' + 00H 08' 24'' - -
106 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 03H 39' 17'' + 00H 08' 24'' - -
107 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 03H 39' 17'' + 00H 08' 24'' - -
108 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 03H 39' 25'' + 00H 08' 32'' - -
109 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 03H 39' 29'' + 00H 08' 36'' - -
110 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 03H 39' 29'' + 00H 08' 36'' - -
111 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 03H 39' 36'' + 00H 08' 43'' - -
112 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 39' 45'' + 00H 08' 52'' - -
113 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 03H 40' 17'' + 00H 09' 24'' - -
114 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
115 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
116 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
117 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
118 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
119 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
120 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
121 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
122 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
123 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
124 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
125 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
126 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 37 ASTANA - PREMIER TECH 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
127 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
128 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
129 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
130 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
131 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
132 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
133 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
134 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
135 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
136 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
137 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
138 EMMANUEL MORIN 87 COFIDIS 03H 40' 28'' + 00H 09' 35'' - -
139 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA - FDJ 03H 40' 44'' + 00H 09' 51'' - -
140 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 03H 40' 46'' + 00H 09' 53'' - -
141 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 03H 40' 46'' + 00H 09' 53'' - -
142 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 03H 41' 24'' + 00H 10' 31'' - -
143 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
144 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
145 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
146 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
147 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
148 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
149 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
150 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
151 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
152 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
153 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
154 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
155 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
156 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
157 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
158 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
159 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
160 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
161 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
162 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
163 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
164 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
165 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 03H 43' 46'' + 00H 12' 53'' - -
166 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 03H 43' 54'' + 00H 13' 01'' - -
167 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 03H 43' 54'' + 00H 13' 01'' - -
168 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 43' 54'' + 00H 13' 01'' - -
169 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 43' 54'' + 00H 13' 01'' - -
170 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 43' 54'' + 00H 13' 01'' - -
171 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 03H 43' 54'' + 00H 13' 01'' - -
172 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 43' 54'' + 00H 13' 01'' - -
173 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 43' 54'' + 00H 13' 01'' - -
174 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 03H 43' 58'' + 00H 13' 05'' - -
175 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 43' 58'' + 00H 13' 05'' - -
176 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 03H 43' 58'' + 00H 13' 05'' - -
177 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 03H 44' 56'' + 00H 14' 03'' - -
178 DAVIDE CIMOLAI 154 ISRAEL START-UP NATION 03H 45' 02'' + 00H 14' 09'' - -
179 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 45' 10'' + 00H 14' 17'' - -
180 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 45' 10'' + 00H 14' 17'' - -
181 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 03H 46' 00'' + 00H 15' 07'' - -
182 MADS WÜRTZ SCHMIDT 158 ISRAEL START-UP NATION 03H 51' 36'' + 00H 20' 43'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


1 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 21H 04' 49'' - B : 6'' -
2 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 21H 05' 14'' + 00H 00' 25'' - -
3 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 21H 05' 25'' + 00H 00' 36'' - -
4 ALEJANDRO VALVERDE 177 MOVISTAR TEAM 21H 05' 30'' + 00H 00' 41'' - -
5 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 21H 05' 30'' + 00H 00' 41'' - -
6 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 21H 05' 42'' + 00H 00' 53'' - -
7 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 21H 05' 47'' + 00H 00' 58'' - -
8 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 21H 05' 53'' + 00H 01' 04'' B : 1'' -
9 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 21H 06' 01'' + 00H 01' 12'' - -
10 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 21H 06' 06'' + 00H 01' 17'' - -
11 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 21H 06' 11'' + 00H 01' 22'' - -
12 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 21H 06' 31'' + 00H 01' 42'' - -
13 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 21H 06' 44'' + 00H 01' 55'' B : 2'' -
14 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 21H 06' 54'' + 00H 02' 05'' - -
15 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 21H 06' 58'' + 00H 02' 09'' - -
16 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 21H 07' 02'' + 00H 02' 13'' - -
17 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 21H 07' 03'' + 00H 02' 14'' - -
18 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 21H 07' 07'' + 00H 02' 18'' - P : 20''
19 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 21H 07' 08'' + 00H 02' 19'' - -
20 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 21H 07' 27'' + 00H 02' 38'' B : 3'' -
21 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 21H 07' 33'' + 00H 02' 44'' - -
22 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 21H 07' 34'' + 00H 02' 45'' - -
23 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 21H 07' 42'' + 00H 02' 53'' - -
24 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21H 07' 43'' + 00H 02' 54'' - -
25 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 21H 07' 46'' + 00H 02' 57'' - -
26 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 21H 07' 55'' + 00H 03' 06'' - -
27 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 21H 08' 05'' + 00H 03' 16'' - -
28 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 21H 08' 08'' + 00H 03' 19'' - -
29 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 21H 08' 20'' + 00H 03' 31'' - -
30 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 21H 08' 28'' + 00H 03' 39'' - -
31 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 21H 08' 48'' + 00H 03' 59'' - -
32 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 21H 09' 15'' + 00H 04' 26'' - -
33 HUGH JOHN CARTHY 101 EF EDUCATION - NIPPO 21H 09' 17'' + 00H 04' 28'' - -
34 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 21H 09' 20'' + 00H 04' 31'' B : 4'' -
35 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 21H 09' 47'' + 00H 04' 58'' B : 4'' -
36 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 21H 09' 48'' + 00H 04' 59'' - -
37 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 21H 09' 53'' + 00H 05' 04'' - -
38 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21H 10' 15'' + 00H 05' 26'' - -
39 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 21H 10' 24'' + 00H 05' 35'' - -
40 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 21H 10' 48'' + 00H 05' 59'' - -
41 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 21H 10' 57'' + 00H 06' 08'' - -
42 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 21H 11' 36'' + 00H 06' 47'' - -
43 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 21H 11' 37'' + 00H 06' 48'' - -
44 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 21H 11' 48'' + 00H 06' 59'' - -
45 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 21H 12' 00'' + 00H 07' 11'' - -
46 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 21H 13' 03'' + 00H 08' 14'' - -
47 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 21H 15' 02'' + 00H 10' 13'' B : 2'' -
48 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 21H 15' 07'' + 00H 10' 18'' B : 3'' -
49 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 21H 15' 46'' + 00H 10' 57'' - -
50 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21H 16' 54'' + 00H 12' 05'' - -
51 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 21H 17' 33'' + 00H 12' 44'' - -
52 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 21H 17' 37'' + 00H 12' 48'' - -
53 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 21H 17' 44'' + 00H 12' 55'' - -
54 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 21H 17' 57'' + 00H 13' 08'' - -
55 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 21H 18' 23'' + 00H 13' 34'' - -
56 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 21H 18' 31'' + 00H 13' 42'' B : 1'' -
57 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 21H 19' 06'' + 00H 14' 17'' B : 4'' -
58 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 21H 19' 19'' + 00H 14' 30'' - -
59 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 21H 19' 31'' + 00H 14' 42'' - -
60 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 21H 19' 39'' + 00H 14' 50'' B : 10'' -
61 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 21H 19' 43'' + 00H 14' 54'' - -
62 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 21H 19' 56'' + 00H 15' 07'' - -
63 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 21H 20' 00'' + 00H 15' 11'' - -
64 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 21H 20' 23'' + 00H 15' 34'' - -
65 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 21H 20' 24'' + 00H 15' 35'' - -
66 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 21H 20' 28'' + 00H 15' 39'' - -
67 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 21H 20' 37'' + 00H 15' 48'' - -
68 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 21H 20' 46'' + 00H 15' 57'' - -
69 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 21H 20' 59'' + 00H 16' 10'' - -
70 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 21H 21' 13'' + 00H 16' 24'' - -
71 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 21H 21' 16'' + 00H 16' 27'' B : 16'' -
72 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 21H 21' 18'' + 00H 16' 29'' - -
73 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 21H 21' 21'' + 00H 16' 32'' - -
74 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 21H 21' 36'' + 00H 16' 47'' - -
75 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 21H 22' 00'' + 00H 17' 11'' - -
76 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 21H 22' 04'' + 00H 17' 15'' B : 6'' -
77 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 21H 22' 13'' + 00H 17' 24'' B : 3'' -
78 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 21H 22' 18'' + 00H 17' 29'' - -
79 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 21H 22' 21'' + 00H 17' 32'' - -
80 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 21H 22' 36'' + 00H 17' 47'' - -
81 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 21H 22' 36'' + 00H 17' 47'' - -
82 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 21H 22' 52'' + 00H 18' 03'' - -
83 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 21H 23' 07'' + 00H 18' 18'' - -
84 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 21H 23' 35'' + 00H 18' 46'' - -
85 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 21H 23' 45'' + 00H 18' 56'' - -
86 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 21H 23' 50'' + 00H 19' 01'' - -
87 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 21H 23' 51'' + 00H 19' 02'' - -
88 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 21H 23' 59'' + 00H 19' 10'' - -
89 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 21H 24' 20'' + 00H 19' 31'' - -
90 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 21H 24' 24'' + 00H 19' 35'' B : 2'' -
91 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 21H 24' 33'' + 00H 19' 44'' - -
92 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 21H 24' 39'' + 00H 19' 50'' - -
93 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 21H 24' 59'' + 00H 20' 10'' - -
94 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21H 25' 00'' + 00H 20' 11'' - -
95 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 21H 25' 16'' + 00H 20' 27'' - -
96 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 21H 25' 16'' + 00H 20' 27'' B : 1'' -
97 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 21H 25' 42'' + 00H 20' 53'' - -
98 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 21H 25' 49'' + 00H 21' 00'' - -
99 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 206 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 21H 25' 57'' + 00H 21' 08'' - -
100 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 21H 25' 59'' + 00H 21' 10'' B : 20'' -
101 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 21H 26' 09'' + 00H 21' 20'' - -
102 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 21H 26' 11'' + 00H 21' 22'' - -
103 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 21H 26' 22'' + 00H 21' 33'' - -
104 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 21H 26' 36'' + 00H 21' 47'' - -
105 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21H 26' 36'' + 00H 21' 47'' - -
106 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 21H 26' 48'' + 00H 21' 59'' - -
107 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 21H 26' 50'' + 00H 22' 01'' - -
108 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 21H 27' 09'' + 00H 22' 20'' - -
109 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 21H 27' 10'' + 00H 22' 21'' - -
110 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 21H 27' 13'' + 00H 22' 24'' - -
111 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 21H 27' 19'' + 00H 22' 30'' - -
112 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 21H 27' 24'' + 00H 22' 35'' - -
113 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 21H 27' 28'' + 00H 22' 39'' - -
114 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 21H 27' 39'' + 00H 22' 50'' - -
115 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 21H 27' 57'' + 00H 23' 08'' - -
116 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 37 ASTANA - PREMIER TECH 21H 28' 15'' + 00H 23' 26'' - -
117 EDDY FINE 84 COFIDIS 21H 28' 26'' + 00H 23' 37'' - -
118 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 21H 28' 33'' + 00H 23' 44'' B : 2'' -
119 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 21H 28' 35'' + 00H 23' 46'' - -
120 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 21H 28' 41'' + 00H 23' 52'' - -
121 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 21H 28' 58'' + 00H 24' 09'' - -
122 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 21H 29' 04'' + 00H 24' 15'' - -
123 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 21H 29' 07'' + 00H 24' 18'' - -
124 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 21H 29' 10'' + 00H 24' 21'' - -
125 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 21H 29' 48'' + 00H 24' 59'' B : 6'' -
126 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 21H 29' 51'' + 00H 25' 02'' - -
127 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 21H 30' 07'' + 00H 25' 18'' - -
128 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 21H 30' 09'' + 00H 25' 20'' - -
129 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 21H 30' 13'' + 00H 25' 24'' - -
130 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 21H 30' 57'' + 00H 26' 08'' - -
131 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 21H 31' 02'' + 00H 26' 13'' B : 1'' -
132 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 21H 31' 05'' + 00H 26' 16'' - -
133 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 21H 31' 14'' + 00H 26' 25'' - -
134 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 21H 32' 05'' + 00H 27' 16'' B : 4'' -
135 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 21H 32' 08'' + 00H 27' 19'' - -
136 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 21H 32' 39'' + 00H 27' 50'' - -
137 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 21H 32' 42'' + 00H 27' 53'' - -
138 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 21H 32' 45'' + 00H 27' 56'' - -
139 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 21H 33' 06'' + 00H 28' 17'' - -
140 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 21H 33' 07'' + 00H 28' 18'' - -
141 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 21H 33' 09'' + 00H 28' 20'' - -
142 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 21H 33' 18'' + 00H 28' 29'' - -
143 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 21H 33' 45'' + 00H 28' 56'' - -
144 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 21H 34' 16'' + 00H 29' 27'' - -
145 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 21H 34' 20'' + 00H 29' 31'' - -
146 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 21H 34' 47'' + 00H 29' 58'' - -
147 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 21H 34' 56'' + 00H 30' 07'' - -
148 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 21H 34' 57'' + 00H 30' 08'' - -
149 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 21H 35' 11'' + 00H 30' 22'' - -
150 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21H 35' 20'' + 00H 30' 31'' - -
151 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 21H 35' 24'' + 00H 30' 35'' - -
152 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 21H 35' 32'' + 00H 30' 43'' - -
153 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 21H 35' 33'' + 00H 30' 44'' - -
154 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21H 35' 43'' + 00H 30' 54'' - -
155 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 21H 35' 48'' + 00H 30' 59'' - -
156 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 21H 36' 06'' + 00H 31' 17'' - -
157 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA - FDJ 21H 36' 22'' + 00H 31' 33'' - -
158 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 21H 36' 25'' + 00H 31' 36'' - -
159 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 21H 37' 00'' + 00H 32' 11'' - -
160 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 21H 37' 32'' + 00H 32' 43'' - -
161 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 21H 37' 48'' + 00H 32' 59'' - -
162 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 21H 37' 53'' + 00H 33' 04'' B : 1'' -
163 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 21H 38' 10'' + 00H 33' 21'' - -
164 NICO DENZ 194 TEAM DSM 21H 38' 27'' + 00H 33' 38'' - -
165 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 21H 38' 30'' + 00H 33' 41'' - -
166 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 21H 39' 14'' + 00H 34' 25'' - -
167 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 21H 39' 17'' + 00H 34' 28'' - -
168 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 21H 39' 23'' + 00H 34' 34'' - -
169 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 21H 39' 46'' + 00H 34' 57'' B : 25'' -
170 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 21H 40' 00'' + 00H 35' 11'' - -
171 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 21H 40' 02'' + 00H 35' 13'' - -
172 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 21H 40' 11'' + 00H 35' 22'' - -
173 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 21H 40' 41'' + 00H 35' 52'' - -
174 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 21H 41' 17'' + 00H 36' 28'' - -
175 MADS WÜRTZ SCHMIDT 158 ISRAEL START-UP NATION 21H 42' 53'' + 00H 38' 04'' - -
176 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 21H 42' 59'' + 00H 38' 10'' - -
177 EMMANUEL MORIN 87 COFIDIS 21H 43' 17'' + 00H 38' 28'' - -
178 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 21H 43' 51'' + 00H 39' 02'' - -
179 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21H 44' 01'' + 00H 39' 12'' B : 3'' -
180 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 21H 44' 01'' + 00H 39' 12'' - -
181 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 21H 44' 50'' + 00H 40' 01'' - -
182 DAVIDE CIMOLAI 154 ISRAEL START-UP NATION 21H 49' 38'' + 00H 44' 49'' - -



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty20.08.21 17:45

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MICHAEL STORER (DSM)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


1 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 04H 10' 13'' - B : 12'' -
2 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 04H 10' 34'' + 00H 00' 21'' B : 6'' -
3 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 04H 11' 12'' + 00H 00' 59'' B : 7'' -
4 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 04H 11' 29'' + 00H 01' 16'' - -
5 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 11' 37'' + 00H 01' 24'' - -
6 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 04H 11' 45'' + 00H 01' 32'' - -
7 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 04H 11' 45'' + 00H 01' 32'' - -
8 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 04H 11' 50'' + 00H 01' 37'' - -
9 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 04H 12' 30'' + 00H 02' 17'' - -
10 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 04H 12' 42'' + 00H 02' 29'' - -
11 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 04H 13' 02'' + 00H 02' 49'' - -
2 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 04H 13' 06'' + 00H 02' 53'' - -
13 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 13' 06'' + 00H 02' 53'' - -
14 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 04H 13' 21'' + 00H 03' 08'' - -
15 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 04H 13' 46'' + 00H 03' 33'' - -
16 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 04H 13' 46'' + 00H 03' 33'' - -
17 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 04H 13' 46'' + 00H 03' 33'' - -
18 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 04H 13' 46'' + 00H 03' 33'' - -
19 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 04H 13' 46'' + 00H 03' 33'' - -
20 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 04H 13' 46'' + 00H 03' 33'' - -
21 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 13' 46'' + 00H 03' 33'' - -
22 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 04H 13' 59'' + 00H 03' 46'' - -
23 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 04H 14' 16'' + 00H 04' 03'' - -
24 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 04H 14' 16'' + 00H 04' 03'' - -
25 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 14' 16'' + 00H 04' 03'' - -
26 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 04H 14' 16'' + 00H 04' 03'' - -
27 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 14' 16'' + 00H 04' 03'' - -
28 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 14' 25'' + 00H 04' 12'' - -
29 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 14' 25'' + 00H 04' 12'' - -
30 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 14' 25'' + 00H 04' 12'' - -
31 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 04H 14' 25'' + 00H 04' 12'' - -
32 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 04H 14' 44'' + 00H 04' 31'' - -
33 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 04H 15' 12'' + 00H 04' 59'' - -
34 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 04H 15' 16'' + 00H 05' 03'' - -
35 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 04H 15' 58'' + 00H 05' 45'' - -

36 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 16' 26'' + 00H 06' 13'' - -
37 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 04H 16' 37'' + 00H 06' 24'' - -
38 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 04H 16' 37'' + 00H 06' 24'' - -
39 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 04H 16' 50'' + 00H 06' 37'' - -
40 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 04H 17' 30'' + 00H 07' 17'' - -
41 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 04H 18' 55'' + 00H 08' 42'' - -
42 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 04H 18' 55'' + 00H 08' 42'' B : 1'' -
43 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 04H 19' 06'' + 00H 08' 53'' - -
44 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 04H 19' 39'' + 00H 09' 26'' - -
45 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 04H 19' 39'' + 00H 09' 26'' - -
46 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 04H 19' 39'' + 00H 09' 26'' - -
47 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 19' 39'' + 00H 09' 26'' - -
48 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 04H 19' 39'' + 00H 09' 26'' - -
49 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 19' 39'' + 00H 09' 26'' - -
50 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 04H 20' 11'' + 00H 09' 58'' - -
51 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 04H 20' 44'' + 00H 10' 31'' - -
52 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 04H 21' 31'' + 00H 11' 18'' - -
53 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 04H 21' 33'' + 00H 11' 20'' - -
54 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 21' 33'' + 00H 11' 20'' - -
55 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 04H 21' 33'' + 00H 11' 20'' - -
56 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 04H 21' 33'' + 00H 11' 20'' - -
57 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 21' 40'' + 00H 11' 27'' - -
58 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 04H 21' 40'' + 00H 11' 27'' - -
59 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 04H 21' 55'' + 00H 11' 42'' - -
60 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 22' 01'' + 00H 11' 48'' - -
61 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 04H 22' 01'' + 00H 11' 48'' - -
62 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 04H 23' 00'' + 00H 12' 47'' - -
63 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 04H 23' 52'' + 00H 13' 39'' - -
64 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 04H 24' 33'' + 00H 14' 20'' - -
65 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 04H 26' 27'' + 00H 16' 14'' - -
66 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 04H 26' 27'' + 00H 16' 14'' - -
67 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 04H 28' 12'' + 00H 17' 59'' - -
68 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 04H 28' 20'' + 00H 18' 07'' - -
69 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 04H 30' 51'' + 00H 20' 38'' - -
70 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 30' 51'' + 00H 20' 38'' - -
71 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 04H 30' 51'' + 00H 20' 38'' - -
72 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 04H 32' 33'' + 00H 22' 20'' - -
73 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 04H 32' 33'' + 00H 22' 20'' - -
74 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 04H 32' 33'' + 00H 22' 20'' - -
75 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 04H 32' 33'' + 00H 22' 20'' - -

76 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 32' 39'' + 00H 22' 26'' - -
77 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 04H 34' 26'' + 00H 24' 13'' - -
78 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 34' 26'' + 00H 24' 13'' - -
79 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 34' 35'' + 00H 24' 22'' - -
80 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
81 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
82 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
83 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
84 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
85 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
86 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
87 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
88 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
89 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
90 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
91 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
92 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
93 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
94 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
95 EDDY FINE 84 COFIDIS 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
96 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
97 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
98 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
99 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
100 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
101 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
102 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
103 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
104 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
105 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
106 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
107 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
108 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
109 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
110 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
111 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
112 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
113 NICO DENZ 194 TEAM DSM 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
114 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
115 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
116 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
117 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
118 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
119 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
120 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
121 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
122 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
123 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
124 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
125 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
126 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
127 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
128 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
129 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
130 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
131 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
132 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
133 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
134 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
135 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 36' 42'' + 00H 26' 29'' - -
136 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
137 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
138 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
139 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
140 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
141 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
142 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
143 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
144 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
145 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
146 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
147 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
148 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
149 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
150 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
151 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
152 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
153 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 37' 03'' + 00H 26' 50'' - -
154 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 37' 10'' + 00H 26' 57'' - -
155 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 37' 30'' + 00H 27' 17'' - -
156 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 04H 37' 30'' + 00H 27' 17'' - -
157 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 04H 37' 30'' + 00H 27' 17'' - -
158 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 04H 37' 41'' + 00H 27' 28'' - -
159 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 04H 38' 21'' + 00H 28' 08'' - -
160 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 38' 21'' + 00H 28' 08'' - -
161 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 38' 25'' + 00H 28' 12'' - -
162 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 38' 41'' + 00H 28' 28'' - -
163 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 38' 49'' + 00H 28' 36'' - -
164 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 04H 38' 51'' + 00H 28' 38'' - -
165 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 38' 57'' + 00H 28' 44'' - -
166 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 04H 39' 02'' + 00H 28' 49'' - -
167 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 39' 21'' + 00H 29' 08'' - -
168 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 39' 21'' + 00H 29' 08'' - -
169 DAVIDE CIMOLAI 154 ISRAEL START-UP NATION 04H 40' 02'' + 00H 29' 49'' - -
170 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 04H 40' 10'' + 00H 29' 57'' - -
171 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 04H 40' 10'' + 00H 29' 57'' - -
172 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 40' 14'' + 00H 30' 01'' - -
173 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 40' 14'' + 00H 30' 01'' - P : 10''
174 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 40' 14'' + 00H 30' 01'' - -
175 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 04H 40' 14'' + 00H 30' 01'' - -
176 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA - FDJ 04H 40' 14'' + 00H 30' 01'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-2


1 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 25H 18' 35'' - B : 6'' -
2 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 25H 18' 43'' + 00H 00' 08'' - -
3 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 25H 19' 00'' + 00H 00' 25'' - -
4 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 25H 19' 11'' + 00H 00' 36'' - -
5 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 25H 19' 13'' + 00H 00' 38'' - -
6 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 25H 19' 16'' + 00H 00' 41'' - -
7 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 25H 19' 32'' + 00H 00' 57'' - -
8 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 25H 19' 34'' + 00H 00' 59'' - -
9 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 25H 19' 41'' + 00H 01' 06'' - -
10 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 25H 19' 57'' + 00H 01' 22'' - -
11 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 25H 20' 03'' + 00H 01' 28'' - -
12 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 25H 20' 17'' + 00H 01' 42'' - -
13 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 25H 20' 22'' + 00H 01' 47'' - -
14 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 25H 20' 49'' + 00H 02' 14'' - -
15 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 25H 20' 54'' + 00H 02' 19'' - -
16 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 25H 21' 23'' + 00H 02' 48'' - P : 20''
17 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 25H 21' 27'' + 00H 02' 52'' - -
18 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 25H 21' 38'' + 00H 03' 03'' - -
19 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 25H 23' 40'' + 00H 05' 05'' - -
20 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 25H 23' 44'' + 00H 05' 09'' - -
21 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 25H 24' 09'' + 00H 05' 34'' - -
22 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 25H 24' 10'' + 00H 05' 35'' - -
23 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 25H 24' 59'' + 00H 06' 24'' B : 1'' -

24 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 25H 25' 22'' + 00H 06' 47'' - -
25 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 25H 26' 52'' + 00H 08' 17'' - -
26 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 25H 27' 45'' + 00H 09' 10'' B : 12'' -
27 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 25H 28' 07'' + 00H 09' 32'' - -
28 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 25H 28' 15'' + 00H 09' 40'' - -
29 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25H 29' 44'' + 00H 11' 09'' - -
30 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 25H 31' 29'' + 00H 12' 54'' - -
31 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 25H 32' 22'' + 00H 13' 47'' - -
32 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 25H 32' 58'' + 00H 14' 23'' - -
33 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 25H 33' 04'' + 00H 14' 29'' B : 6'' -
34 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 25H 33' 11'' + 00H 14' 36'' - -
35 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 25H 34' 19'' + 00H 15' 44'' - -
36 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 25H 34' 27'' + 00H 15' 52'' - -
37 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 25H 35' 44'' + 00H 17' 09'' B : 7'' -
38 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 25H 35' 45'' + 00H 17' 10'' - -
39 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 25H 37' 19'' + 00H 18' 44'' - -
40 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 25H 37' 40'' + 00H 19' 05'' B : 4'' -
41 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 25H 37' 54'' + 00H 19' 19'' - -
42 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 25H 38' 15'' + 00H 19' 40'' - -
43 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 25H 40' 53'' + 00H 22' 18'' - -
44 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 25H 40' 57'' + 00H 22' 22'' - -
45 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 25H 41' 15'' + 00H 22' 40'' - -
46 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 25H 41' 40'' + 00H 23' 05'' - -
47 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 25H 41' 43'' + 00H 23' 08'' - -
48 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 25H 41' 57'' + 00H 23' 22'' - -
49 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 25H 42' 02'' + 00H 23' 27'' - -
50 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 25H 42' 48'' + 00H 24' 13'' - -
51 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 25H 42' 59'' + 00H 24' 24'' - -
52 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 25H 43' 03'' + 00H 24' 28'' - -
53 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 25H 44' 09'' + 00H 25' 34'' B : 3'' -
54 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 25H 44' 13'' + 00H 25' 38'' B : 4'' -
55 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 25H 44' 16'' + 00H 25' 41'' - -
56 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 25H 44' 24'' + 00H 25' 49'' - -
57 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 25H 44' 50'' + 00H 26' 15'' - -
58 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 25H 45' 08'' + 00H 26' 33'' - -
59 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 25H 45' 23'' + 00H 26' 48'' - -
60 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 25H 45' 30'' + 00H 26' 55'' - -
61 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 25H 45' 56'' + 00H 27' 21'' B : 6'' -
62 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 25H 45' 58'' + 00H 27' 23'' B : 3'' -
63 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 25H 46' 05'' + 00H 27' 30'' B : 2'' -
64 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 25H 46' 30'' + 00H 27' 55'' - -
65 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 25H 47' 09'' + 00H 28' 34'' - -
66 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25H 47' 18'' + 00H 28' 43'' - -
67 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 25H 47' 37'' + 00H 29' 02'' - -
68 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 25H 48' 01'' + 00H 29' 26'' B : 1'' -
69 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 25H 48' 19'' + 00H 29' 44'' - -
70 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 25H 48' 23'' + 00H 29' 48'' - -
71 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 25H 48' 37'' + 00H 30' 02'' - -
72 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 25H 48' 42'' + 00H 30' 07'' - -
73 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 25H 48' 46'' + 00H 30' 11'' - -
74 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 25H 50' 06'' + 00H 31' 31'' - -
75 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 25H 50' 44'' + 00H 32' 09'' - -
76 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 25H 51' 28'' + 00H 32' 53'' - -
77 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 25H 51' 37'' + 00H 33' 02'' - -
78 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 25H 51' 44'' + 00H 33' 09'' B : 2'' -
79 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 25H 52' 38'' + 00H 34' 03'' - -
80 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 25H 53' 13'' + 00H 34' 38'' - -
81 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 25H 54' 06'' + 00H 35' 31'' - -
82 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 25H 54' 06'' + 00H 35' 31'' - -
83 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 25H 54' 12'' + 00H 35' 37'' - -
84 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 25H 55' 13'' + 00H 36' 38'' B : 1'' -
85 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 25H 56' 01'' + 00H 37' 26'' - -
86 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 25H 56' 09'' + 00H 37' 34'' B : 4'' -
87 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 25H 56' 13'' + 00H 37' 38'' - -
88 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25H 56' 15'' + 00H 37' 40'' - -
89 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 25H 56' 38'' + 00H 38' 03'' - -
90 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 25H 56' 45'' + 00H 38' 10'' B : 2'' -
91 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 25H 57' 05'' + 00H 38' 30'' - -
92 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 25H 57' 09'' + 00H 38' 34'' B : 10'' -
93 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 25H 57' 24'' + 00H 38' 49'' - -
94 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 25H 57' 58'' + 00H 39' 23'' B : 16'' -
95 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 25H 58' 55'' + 00H 40' 20'' B : 3'' -
96 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 25H 59' 03'' + 00H 40' 28'' - -
97 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 25H 59' 34'' + 00H 40' 59'' - -
98 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 25H 59' 49'' + 00H 41' 14'' - -
99 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 26H 00' 27'' + 00H 41' 52'' - -
100 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 26H 00' 33'' + 00H 41' 58'' - -
101 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 26H 00' 41'' + 00H 42' 06'' - -
102 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 26H 01' 00'' + 00H 42' 25'' - -
103 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 26H 01' 02'' + 00H 42' 27'' - -
104 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 26H 01' 29'' + 00H 42' 54'' - -
105 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 26H 01' 36'' + 00H 43' 01'' - -
106 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 26H 01' 41'' + 00H 43' 06'' - -
107 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26H 01' 42'' + 00H 43' 07'' - -
108 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 26H 01' 58'' + 00H 43' 23'' - -
109 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 26H 01' 58'' + 00H 43' 23'' B : 1'' -
110 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 26H 02' 31'' + 00H 43' 56'' - -
111 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 26H 02' 48'' + 00H 44' 13'' - -
112 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 26H 02' 51'' + 00H 44' 16'' - -
113 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 26H 03' 02'' + 00H 44' 27'' B : 20'' -
114 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 26H 03' 15'' + 00H 44' 40'' B : 2'' -
115 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 26H 03' 18'' + 00H 44' 43'' - -
116 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 26H 03' 30'' + 00H 44' 55'' - -
117 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26H 03' 40'' + 00H 45' 05'' B : 3'' -
118 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 26H 03' 51'' + 00H 45' 16'' - -
119 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 26H 03' 52'' + 00H 45' 17'' - -
120 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 26H 03' 53'' + 00H 45' 18'' - -
121 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 26H 03' 55'' + 00H 45' 20'' - -
122 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 26H 04' 01'' + 00H 45' 26'' - -
123 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 26H 04' 06'' + 00H 45' 31'' - -
124 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 26H 04' 10'' + 00H 45' 35'' - -
125 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 26H 05' 00'' + 00H 46' 25'' - -
126 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26H 05' 01'' + 00H 46' 26'' - -
127 EDDY FINE 84 COFIDIS 26H 05' 08'' + 00H 46' 33'' - -
128 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 26H 06' 13'' + 00H 47' 38'' - -
129 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 26H 06' 30'' + 00H 47' 55'' B : 6'' -
130 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 26H 06' 33'' + 00H 47' 58'' - -
131 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 26H 06' 49'' + 00H 48' 14'' - -
132 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 26H 06' 51'' + 00H 48' 16'' - -
133 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 26H 08' 05'' + 00H 49' 30'' - -
134 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 26H 09' 45'' + 00H 51' 10'' - -
135 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 26H 09' 48'' + 00H 51' 13'' - -
136 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 26H 09' 49'' + 00H 51' 14'' - -
137 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 26H 09' 54'' + 00H 51' 19'' - -
138 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 26H 10' 09'' + 00H 51' 34'' - -
139 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 26H 10' 12'' + 00H 51' 37'' - -
140 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 26H 10' 21'' + 00H 51' 46'' - -
141 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 26H 10' 21'' + 00H 51' 46'' - -
142 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 26H 10' 27'' + 00H 51' 52'' - -
143 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 26H 10' 29'' + 00H 51' 54'' - -
144 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 26H 11' 02'' + 00H 52' 27'' - -
145 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 26H 11' 26'' + 00H 52' 51'' B : 1'' P : 10''
146 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 26H 11' 29'' + 00H 52' 54'' - -
147 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 26H 11' 39'' + 00H 53' 04'' - -
148 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 26H 11' 46'' + 00H 53' 11'' - -
149 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 26H 11' 59'' + 00H 53' 24'' - -
150 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26H 12' 02'' + 00H 53' 27'' - -
151 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 26H 12' 15'' + 00H 53' 40'' B : 4'' -
152 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 26H 12' 15'' + 00H 53' 40'' - -
153 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26H 12' 25'' + 00H 53' 50'' - -
154 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 26H 12' 48'' + 00H 54' 13'' - -
155 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 26H 13' 28'' + 00H 54' 53'' - -
156 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 26H 13' 43'' + 00H 55' 08'' - -
157 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 26H 14' 09'' + 00H 55' 34'' - -
158 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 26H 14' 14'' + 00H 55' 39'' - -
159 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 26H 14' 26'' + 00H 55' 51'' - -
160 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 26H 14' 52'' + 00H 56' 17'' - -
161 NICO DENZ 194 TEAM DSM 26H 15' 09'' + 00H 56' 34'' - -
162 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 26H 15' 12'' + 00H 56' 37'' - -
163 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 26H 16' 17'' + 00H 57' 42'' - -
164 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA - FDJ 26H 16' 36'' + 00H 58' 01'' - -
165 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 26H 16' 42'' + 00H 58' 07'' B : 1'' -
166 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 26H 16' 42'' + 00H 58' 07'' - -
167 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 26H 16' 53'' + 00H 58' 18'' - -
168 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 26H 17' 05'' + 00H 58' 30'' - -
169 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 26H 17' 14'' + 00H 58' 39'' - -
170 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 26H 19' 33'' + 01H 00' 58'' - -
171 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 26H 20' 00'' + 01H 01' 25'' B : 25'' -
172 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 26H 20' 54'' + 01H 02' 19'' - -
173 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 26H 20' 55'' + 01H 02' 20'' - -
174 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 26H 21' 04'' + 01H 02' 29'' - -
175 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 26H 21' 32'' + 01H 02' 57'' - -
176 DAVIDE CIMOLAI 154 ISRAEL START-UP NATION 26H 29' 40'' + 01H 11' 05'' - -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty21.08.21 17:36

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 8e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE FABIO JAKOBSEN (Deceuninck)    


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-2


1 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 56' 05'' - B : 10'' -
2 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 03H 56' 05'' - B : 6'' -
3 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 03H 56' 05'' - B : 4'' -
4 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 03H 56' 05'' - - -
5 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 03H 56' 05'' - - -
6 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 03H 56' 05'' - - -
7 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 56' 05'' - - -
8 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 03H 56' 05'' - - -
9 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 03H 56' 05'' - - -
10 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 56' 05'' - - -
11 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 56' 05'' - - -
12 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 56' 05'' - - -
13 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 03H 56' 05'' - - -
14 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 56' 05'' - - -
15 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 03H 56' 05'' - - -
16 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 03H 56' 05'' - - -
17 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 03H 56' 05'' - - -
18 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 03H 56' 05'' - - -
19 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 03H 56' 05'' - - -
20 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 56' 05'' - - -
21 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 03H 56' 05'' - - -
22 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 56' 05'' - - -
23 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA - FDJ 03H 56' 05'' - - -
24 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 56' 05'' - - -
25 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 56' 05'' - - -
26 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 03H 56' 05'' - - -
27 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 56' 05'' - - P : 30''
28 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 56' 05'' - - -
29 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 03H 56' 05'' - - -
30 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 56' 05'' - - -
31 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 03H 56' 05'' - - -
32 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 03H 56' 05'' - - -
33 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 03H 56' 05'' - - -
34 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 56' 05'' - - -
35 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 03H 56' 05'' - - -
36 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 03H 56' 05'' - - -
37 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 03H 56' 05'' - - -
38 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 03H 56' 05'' - - -
39 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 56' 05'' - - -
40 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 03H 56' 05'' - - -
41 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 03H 56' 05'' - - -
42 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 03H 56' 05'' - - -
43 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 56' 05'' - - -
44 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 03H 56' 05'' - - -
45 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 03H 56' 05'' - - -
46 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 03H 56' 05'' - - -
47 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 56' 05'' - - -
48 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 03H 56' 05'' - - -
49 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 03H 56' 05'' - - -
50 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 03H 56' 05'' - - -
51 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 03H 56' 05'' - - -
52 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 56' 05'' - - -
53 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 56' 05'' - - -
54 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 03H 56' 05'' - - -
55 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 03H 56' 05'' - - -
56 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 03H 56' 05'' - - -
57 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 03H 56' 05'' - - -
58 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 03H 56' 05'' - - -
59 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 56' 05'' - - -
60 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 03H 56' 05'' - - -
61 NICO DENZ 194 TEAM DSM 03H 56' 05'' - - -
62 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 03H 56' 05'' - - -
63 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 03H 56' 05'' - - -
64 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 56' 05'' - - -
65 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 56' 05'' - - -
66 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 56' 05'' - - -
67 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 56' 05'' - - -
68 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 03H 56' 05'' - - -
69 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 56' 05'' - - -
70 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 03H 56' 05'' - - -
71 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 56' 05'' - - -
72 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 56' 05'' - - -
73 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 56' 05'' - - -
74 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 56' 05'' - - -
75 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 03H 56' 05'' - - -
76 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 56' 05'' - - -
77 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 56' 05'' - - -
78 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 03H 56' 05'' - - -
79 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 03H 56' 05'' - - -

80 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 03H 56' 05'' - - -
81 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 03H 56' 05'' - - -
82 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 03H 56' 05'' - - -
83 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 03H 56' 05'' - - -
84 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 03H 56' 05'' - - -
85 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 03H 56' 05'' - - -
86 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 03H 56' 05'' - - -
87 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 56' 05'' - - -
88 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 03H 56' 05'' - - -
89 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 03H 56' 05'' - - -
90 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 03H 56' 05'' - - -
91 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 03H 56' 05'' - - -
92 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 03H 56' 05'' - - -
93 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 03H 56' 05'' - - -
94 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 03H 56' 05'' - - -
95 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 03H 56' 05'' - - -
96 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 56' 05'' - - -
97 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 03H 56' 05'' - - -
98 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 03H 56' 05'' - - -
99 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 03H 56' 05'' - - -
100 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 03H 56' 05'' - - -
101 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 03H 56' 05'' - - -
102 EDDY FINE 84 COFIDIS 03H 56' 05'' - - -
103 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 03H 56' 05'' - - -
104 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 03H 56' 05'' - - -
105 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 03H 56' 05'' - - -
106 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 56' 05'' - - -
107 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 56' 05'' - - -
108 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 56' 05'' - - -
109 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 03H 56' 05'' - - -
110 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 03H 56' 05'' - - -
111 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 03H 56' 05'' - - -
112 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 03H 56' 05'' - - -
113 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 03H 56' 30'' + 00H 00' 25'' - -
114 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 56' 30'' + 00H 00' 25'' - -
115 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 03H 56' 32'' + 00H 00' 27'' - -
116 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 56' 32'' + 00H 00' 27'' - -
117 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
118 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
119 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' B : 1'' -
120 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
121 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
122 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
123 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
124 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
125 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
126 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
127 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
128 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
129 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
130 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
131 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
132 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
133 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
134 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 03H 56' 35'' + 00H 00' 30'' - -
135 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 03H 56' 44'' + 00H 00' 39'' - -
136 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 03H 56' 44'' + 00H 00' 39'' - -
137 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 03H 57' 14'' + 00H 01' 09'' - -
138 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 57' 26'' + 00H 01' 21'' - -
139 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 03H 57' 29'' + 00H 01' 24'' - -
140 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 57' 46'' + 00H 01' 41'' - -
141 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 03H 57' 46'' + 00H 01' 41'' - -
142 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 03H 58' 50'' + 00H 02' 45'' - -
143 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 03H 59' 01'' + 00H 02' 56'' - -
144 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 03H 59' 01'' + 00H 02' 56'' - -
145 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 03H 59' 01'' + 00H 02' 56'' - -
146 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 03H 59' 01'' + 00H 02' 56'' - -
147 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 03H 59' 01'' + 00H 02' 56'' - -
148 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 03H 59' 01'' + 00H 02' 56'' - -
149 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 59' 01'' + 00H 02' 56'' - -
150 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 59' 01'' + 00H 02' 56'' B : 3'' -
151 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 03H 59' 01'' + 00H 02' 56'' - -
152 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 03H 59' 01'' + 00H 02' 56'' - -
153 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 03H 59' 01'' + 00H 02' 56'' - -
154 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 03H 59' 01'' + 00H 02' 56'' - -
155 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 03H 59' 01'' + 00H 02' 56'' - -
156 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 03H 59' 01'' + 00H 02' 56'' - -
157 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 03H 59' 01'' + 00H 02' 56'' - -
158 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 03H 59' 01'' + 00H 02' 56'' - -
159 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 03H 59' 08'' + 00H 03' 03'' - -
160 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 03H 59' 08'' + 00H 03' 03'' - -
161 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 03H 59' 10'' + 00H 03' 05'' - -
162 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 59' 35'' + 00H 03' 30'' - -
163 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 59' 35'' + 00H 03' 30'' - -
164 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 03H 59' 35'' + 00H 03' 30'' - -
165 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 56' 05'' - - -
166 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 59' 48'' + 00H 03' 43'' - -
167 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 03H 59' 57'' + 00H 03' 52'' - -
168 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 04H 00' 16'' + 00H 04' 11'' - -
169 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 00' 22'' + 00H 04' 17'' B : 2'' -
170 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 04H 00' 22'' + 00H 04' 17'' - -
171 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 04H 00' 22'' + 00H 04' 17'' - -
172 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 04H 00' 29'' + 00H 04' 24'' - -
173 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 04H 02' 00'' + 00H 05' 55'' - -
174 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 04H 02' 00'' + 00H 05' 55'' - -
175 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 04H 02' 00'' + 00H 05' 55'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-3


1 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 29H 14' 40'' - B : 6'' -
2 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 29H 14' 48'' + 00H 00' 08'' - -
3 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 29H 15' 05'' + 00H 00' 25'' - -
4 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 29H 15' 16'' + 00H 00' 36'' - -
5 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 29H 15' 18'' + 00H 00' 38'' - -
6 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 29H 15' 21'' + 00H 00' 41'' - -
7 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 29H 15' 37'' + 00H 00' 57'' - -
8 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 29H 15' 39'' + 00H 00' 59'' - -
9 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 29H 15' 46'' + 00H 01' 06'' - -
10 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 29H 16' 02'' + 00H 01' 22'' - -
11 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 29H 16' 08'' + 00H 01' 28'' - -
12 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 29H 16' 22'' + 00H 01' 42'' - -
13 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 29H 16' 27'' + 00H 01' 47'' - -
14 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 29H 16' 54'' + 00H 02' 14'' - -
15 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 29H 16' 59'' + 00H 02' 19'' - -
16 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 29H 17' 28'' + 00H 02' 48'' - P : 20''
17 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 29H 17' 32'' + 00H 02' 52'' - -
18 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 29H 17' 43'' + 00H 03' 03'' - -
19 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 29H 19' 45'' + 00H 05' 05'' - -
20 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 29H 19' 49'' + 00H 05' 09'' - -
21 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 29H 20' 14'' + 00H 05' 34'' - -
22 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 29H 20' 15'' + 00H 05' 35'' - -
23 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 29H 21' 04'' + 00H 06' 24'' B : 1'' -

24 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 29H 21' 27'' + 00H 06' 47'' - -
25 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 29H 22' 57'' + 00H 08' 17'' - -
26 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 29H 24' 12'' + 00H 09' 32'' - -
27 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 29H 24' 20'' + 00H 09' 40'' - -
28 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29H 25' 49'' + 00H 11' 09'' - -
29 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 29H 26' 46'' + 00H 12' 06'' B : 12'' -
30 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 29H 27' 34'' + 00H 12' 54'' - -
31 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 29H 28' 52'' + 00H 14' 12'' - -
32 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 29H 29' 03'' + 00H 14' 23'' - -
33 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 29H 30' 24'' + 00H 15' 44'' - -
34 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 29H 31' 02'' + 00H 16' 22'' - -
35 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 29H 31' 50'' + 00H 17' 10'' - -
36 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 29H 32' 05'' + 00H 17' 25'' B : 6'' -
37 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 29H 32' 12'' + 00H 17' 32'' - -
38 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 29H 33' 24'' + 00H 18' 44'' - -
39 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 29H 33' 59'' + 00H 19' 19'' - -
40 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 29H 34' 15'' + 00H 19' 35'' B : 4'' -
41 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 29H 34' 20'' + 00H 19' 40'' - -
42 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 29H 34' 45'' + 00H 20' 05'' B : 7'' -
43 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 29H 36' 58'' + 00H 22' 18'' - -
44 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 29H 37' 20'' + 00H 22' 40'' - -
45 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 29H 37' 45'' + 00H 23' 05'' - -
46 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 29H 38' 32'' + 00H 23' 52'' - -
47 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 29H 38' 53'' + 00H 24' 13'' - -
48 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 29H 39' 38'' + 00H 24' 58'' - -
49 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 29H 39' 58'' + 00H 25' 18'' - -
50 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 29H 40' 14'' + 00H 25' 34'' B : 3'' -
51 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 29H 40' 21'' + 00H 25' 41'' - -
52 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 29H 40' 48'' + 00H 26' 08'' B : 4'' -
53 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 29H 40' 51'' + 00H 26' 11'' - -
54 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 29H 41' 03'' + 00H 26' 23'' - -
55 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 29H 41' 13'' + 00H 26' 33'' - -
56 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 29H 41' 20'' + 00H 26' 40'' - -
57 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 29H 41' 35'' + 00H 26' 55'' - -
58 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 29H 41' 58'' + 00H 27' 18'' - -
59 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 29H 42' 03'' + 00H 27' 23'' B : 3'' -
60 ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 29H 42' 10'' + 00H 27' 30'' B : 2'' -
61 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 29H 42' 31'' + 00H 27' 51'' B : 6'' -
62 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 29H 42' 56'' + 00H 28' 16'' - -
63 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 29H 43' 05'' + 00H 28' 25'' - -
64 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 29H 43' 14'' + 00H 28' 34'' - -
65 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29H 43' 23'' + 00H 28' 43'' - -
66 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 29H 43' 42'' + 00H 29' 02'' - -
67 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 29H 44' 24'' + 00H 29' 44'' - -
68 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 29H 44' 47'' + 00H 30' 07'' - -
69 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 29H 44' 51'' + 00H 30' 11'' - -
70 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 29H 46' 11'' + 00H 31' 31'' - -
71 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 29H 46' 24'' + 00H 31' 44'' - -
72 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 29H 47' 13'' + 00H 32' 33'' - -
73 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 29H 47' 33'' + 00H 32' 53'' - -
74 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 29H 47' 38'' + 00H 32' 58'' - -
75 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 29H 47' 42'' + 00H 33' 02'' - -
76 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 29H 47' 49'' + 00H 33' 09'' B : 2'' -
77 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 29H 48' 17'' + 00H 33' 37'' B : 1'' -
78 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 29H 50' 11'' + 00H 35' 31'' - -
79 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 29H 50' 41'' + 00H 36' 01'' - -
80 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 29H 50' 47'' + 00H 36' 07'' - -
81 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 29H 51' 06'' + 00H 36' 26'' - -
82 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 29H 51' 18'' + 00H 36' 38'' B : 1'' -
83 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 29H 51' 39'' + 00H 36' 59'' - -
84 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 29H 52' 14'' + 00H 37' 34'' B : 4'' -
85 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 29H 52' 14'' + 00H 37' 34'' - -
86 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 29H 52' 18'' + 00H 37' 38'' - -
87 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29H 52' 20'' + 00H 37' 40'' - -
88 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 29H 52' 36'' + 00H 37' 56'' - -
89 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 29H 52' 43'' + 00H 38' 03'' - -
90 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 29H 53' 14'' + 00H 38' 34'' B : 10'' -
91 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 29H 53' 29'' + 00H 38' 49'' - -
92 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 29H 53' 37'' + 00H 38' 57'' - -
93 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 29H 55' 08'' + 00H 40' 28'' - -
94 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 29H 55' 54'' + 00H 41' 14'' - -
95 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 29H 56' 06'' + 00H 41' 26'' - -
96 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 29H 56' 32'' + 00H 41' 52'' - -
97 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 29H 56' 38'' + 00H 41' 58'' - -
98 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 29H 56' 59'' + 00H 42' 19'' B : 16'' -
99 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 29H 57' 07'' + 00H 42' 27'' B : 2'' -
100 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 29H 57' 07'' + 00H 42' 27'' - -
101 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 29H 57' 35'' + 00H 42' 55'' - -
102 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 29H 57' 41'' + 00H 43' 01'' - -
103 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 29H 58' 03'' + 00H 43' 23'' B : 1'' -
104 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 29H 58' 07'' + 00H 43' 27'' - -
105 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 29H 58' 15'' + 00H 43' 35'' B : 1'' -
106 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 29H 58' 30'' + 00H 43' 50'' B : 3'' -
107 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 29H 58' 36'' + 00H 43' 56'' - -
108 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 29H 59' 03'' + 00H 44' 23'' B : 24'' -
109 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 29H 59' 20'' + 00H 44' 40'' B : 2'' -
110 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 29H 59' 27'' + 00H 44' 47'' - -
111 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29H 59' 45'' + 00H 45' 05'' B : 3'' -
112 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 29H 59' 57'' + 00H 45' 17'' - -
113 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 30H 00' 00'' + 00H 45' 20'' - -
114 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 30H 00' 02'' + 00H 45' 22'' - -
115 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 30H 00' 05'' + 00H 45' 25'' - P : 30''
116 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 30H 00' 05'' + 00H 45' 25'' - -
117 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 30H 00' 06'' + 00H 45' 26'' - -
118 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 30H 00' 11'' + 00H 45' 31'' - -
119 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 30H 00' 15'' + 00H 45' 35'' - -
120 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 30H 00' 30'' + 00H 45' 50'' - -
121 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 30H 00' 40'' + 00H 46' 00'' B : 3'' -
122 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 30H 01' 05'' + 00H 46' 25'' - -
123 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 30H 01' 06'' + 00H 46' 26'' - -
124 EDDY FINE 84 COFIDIS 30H 01' 13'' + 00H 46' 33'' - -
125 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 30H 02' 18'' + 00H 47' 38'' - -
126 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 30H 02' 35'' + 00H 47' 55'' B : 6'' -
127 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 30H 02' 54'' + 00H 48' 14'' - -
128 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 30H 03' 08'' + 00H 48' 28'' - -
129 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 30H 03' 28'' + 00H 48' 48'' - -
130 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 30H 04' 11'' + 00H 49' 31'' B : 2'' -
131 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 30H 04' 48'' + 00H 50' 08'' - -
132 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 30H 05' 52'' + 00H 51' 12'' - -
133 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 30H 05' 53'' + 00H 51' 13'' - -
134 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 30H 05' 59'' + 00H 51' 19'' - -
135 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 30H 06' 14'' + 00H 51' 34'' - -
136 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 30H 06' 17'' + 00H 51' 37'' - -
137 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 30H 06' 26'' + 00H 51' 46'' - -
138 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 30H 06' 32'' + 00H 51' 52'' - -
139 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 30H 06' 33'' + 00H 51' 53'' - -
140 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES 225 UAE TEAM EMIRATES 30H 06' 34'' + 00H 51' 54'' - -
141 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 30H 07' 31'' + 00H 52' 51'' B : 1'' P : 10''
142 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 30H 07' 44'' + 00H 53' 04'' - -
143 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 30H 07' 51'' + 00H 53' 11'' - -
144 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 30H 08' 04'' + 00H 53' 24'' - -
145 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 30H 08' 14'' + 00H 53' 34'' B : 10'' -
146 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN 78 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 30H 09' 00'' + 00H 54' 20'' - -
147 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 30H 09' 22'' + 00H 54' 42'' - -
148 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 30H 09' 23'' + 00H 54' 43'' - -
149 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 30H 09' 48'' + 00H 55' 08'' - -
150 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 30H 10' 01'' + 00H 55' 21'' - -
151 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 30H 10' 03'' + 00H 55' 23'' - -
152 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 30H 10' 05'' + 00H 55' 25'' - -
153 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 30H 10' 10'' + 00H 55' 30'' - -
154 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 30H 10' 14'' + 00H 55' 34'' - -
155 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 30H 10' 14'' + 00H 55' 34'' - -
156 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 30H 10' 30'' + 00H 55' 50'' - -
157 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 30H 10' 31'' + 00H 55' 51'' - -
158 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 30H 10' 49'' + 00H 56' 09'' - -
159 JOHAN JACOBS 173 MOVISTAR TEAM 30H 10' 57'' + 00H 56' 17'' - -
160 NICO DENZ 194 TEAM DSM 30H 11' 14'' + 00H 56' 34'' - -
161 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 30H 11' 17'' + 00H 56' 37'' - -
162 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 30H 11' 50'' + 00H 57' 10'' - -
163 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 30H 12' 22'' + 00H 57' 42'' - -
164 JACOPO GUARNIERI 123 GROUPAMA - FDJ 30H 12' 41'' + 00H 58' 01'' - -
165 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 30H 12' 47'' + 00H 58' 07'' - -
166 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 30H 13' 19'' + 00H 58' 39'' - -
167 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 30H 14' 28'' + 00H 59' 48'' B : 1'' -
168 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 30H 15' 38'' + 01H 00' 58'' - -
169 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 30H 15' 54'' + 01H 01' 14'' - -
170 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 30H 15' 55'' + 01H 01' 15'' B : 35'' -
171 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 30H 16' 15'' + 01H 01' 35'' - -
172 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 30H 16' 59'' + 01H 02' 19'' - -
173 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 30H 17' 09'' + 01H 02' 29'' - -
174 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 30H 17' 37'' + 01H 02' 57'' - -
175 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 30H 20' 30'' + 01H 05' 50'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty22.08.21 17:09

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 9e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE DAMIANO CARUSO (Bahrain Victorius)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-2


1 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 03' 14'' - B : 13'' -
2 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 05H 04' 19'' + 00H 01' 05'' B : 6'' -
3 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 05H 04' 20'' + 00H 01' 06'' B : 4'' -
4 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 04' 58'' + 00H 01' 44'' - -
5 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 05H 04' 58'' + 00H 01' 44'' - -
6 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 05H 04' 58'' + 00H 01' 44'' - -
7 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 05' 21'' + 00H 02' 07'' - -
8 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 05H 05' 24'' + 00H 02' 10'' - -
9 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 05H 05' 24'' + 00H 02' 10'' - -
10 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 05H 05' 54'' + 00H 02' 40'' - -
11 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 05H 05' 54'' + 00H 02' 40'' - -
12 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 05H 05' 57'' + 00H 02' 43'' - -
13 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 05' 59'' + 00H 02' 45'' - -
14 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 05H 06' 53'' + 00H 03' 39'' - -
15 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 05H 07' 02'' + 00H 03' 48'' - -
16 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 07' 02'' + 00H 03' 48'' - -
17 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 05H 07' 02'' + 00H 03' 48'' - -
18 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 05H 07' 02'' + 00H 03' 48'' - -
19 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 07' 10'' + 00H 03' 56'' - -
20 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 05H 07' 30'' + 00H 04' 16'' - -
21 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 08' 18'' + 00H 05' 04'' - -
22 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 08' 18'' + 00H 05' 04'' - -
23 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 08' 18'' + 00H 05' 04'' - -
24 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 05H 08' 18'' + 00H 05' 04'' - -
25 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 05H 09' 34'' + 00H 06' 20'' - -
26 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 11' 10'' + 00H 07' 56'' - -
27 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 05H 11' 15'' + 00H 08' 01'' - -
28 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 05H 11' 15'' + 00H 08' 01'' B : 2'' -
29 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 05H 11' 15'' + 00H 08' 01'' - -
30 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 05H 11' 46'' + 00H 08' 32'' - -
31 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 05H 12' 22'' + 00H 09' 08'' - -
32 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 13' 45'' + 00H 10' 31'' - -
33 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 05H 14' 05'' + 00H 10' 51'' - -
34 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 05H 14' 21'' + 00H 11' 07'' - -
35 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 15' 42'' + 00H 12' 28'' - -
36 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 15' 42'' + 00H 12' 28'' B : 1'' -
37 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 05H 16' 45'' + 00H 13' 31'' - -
38 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 16' 45'' + 00H 13' 31'' - -
39 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 16' 45'' + 00H 13' 31'' - -
40 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 05H 17' 46'' + 00H 14' 32'' - -
41 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 05H 17' 51'' + 00H 14' 37'' - -
42 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 05H 17' 51'' + 00H 14' 37'' - -
43 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 05H 17' 51'' + 00H 14' 37'' - -
44 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 05H 17' 51'' + 00H 14' 37'' - -
45 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 17' 51'' + 00H 14' 37'' - -
46 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 05H 20' 03'' + 00H 16' 49'' - -
47 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 05H 20' 03'' + 00H 16' 49'' - -
48 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 05H 23' 57'' + 00H 20' 43'' - -
49 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 05H 24' 18'' + 00H 21' 04'' - P : 10''
50 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 24' 18'' + 00H 21' 04'' - -
51 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 24' 48'' + 00H 21' 34'' - -
52 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 25' 49'' + 00H 22' 35'' - -
53 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 05H 26' 03'' + 00H 22' 49'' - -
54 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 05H 26' 03'' + 00H 22' 49'' - -
55 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 26' 03'' + 00H 22' 49'' - -
56 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 05H 26' 03'' + 00H 22' 49'' - -
57 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 26' 07'' + 00H 22' 53'' - -
58 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 05H 26' 31'' + 00H 23' 17'' - -
59 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 05H 26' 31'' + 00H 23' 17'' - -
60 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 05H 26' 31'' + 00H 23' 17'' - -
61 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 05H 26' 31'' + 00H 23' 17'' - -
62 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 05H 26' 31'' + 00H 23' 17'' - -
63 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 05H 26' 31'' + 00H 23' 17'' - -
64 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 05H 26' 31'' + 00H 23' 17'' - -
65 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 26' 31'' + 00H 23' 17'' - -
66 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 05H 28' 09'' + 00H 24' 55'' - -
67 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 05H 29' 16'' + 00H 26' 02'' - -
68 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 05H 29' 49'' + 00H 26' 35'' - -
69 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 05H 29' 49'' + 00H 26' 35'' - -
70 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 05H 30' 21'' + 00H 27' 07'' - -
71 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 30' 21'' + 00H 27' 07'' - -
72 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 05H 31' 00'' + 00H 27' 46'' - -
73 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 05H 31' 00'' + 00H 27' 46'' - -
74 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 05H 31' 00'' + 00H 27' 46'' - -
75 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 05H 31' 27'' + 00H 28' 13'' - -
76 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 05H 31' 27'' + 00H 28' 13'' - -
77 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 05H 31' 27'' + 00H 28' 13'' - -

78 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
79 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
80 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
81 EDDY FINE 84 COFIDIS 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
82 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -

83 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
84 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
85 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
86 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
87 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
88 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
89 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
90 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
91 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
92 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
93 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
94 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
95 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
96 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
97 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
98 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
99 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
100 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 05H 31' 50'' + 00H 28' 36'' - -
101 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 05H 32' 14'' + 00H 29' 00'' - -
102 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 05H 32' 14'' + 00H 29' 00'' - -
103 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 32' 32'' + 00H 29' 18'' - -
104 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 05H 33' 26'' + 00H 30' 12'' - -
105 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 05H 34' 59'' + 00H 31' 45'' - -
106 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 05H 34' 59'' + 00H 31' 45'' - -
107 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 05H 34' 59'' + 00H 31' 45'' - -
108 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 34' 59'' + 00H 31' 45'' - -
109 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 34' 59'' + 00H 31' 45'' - -
110 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 05H 35' 06'' + 00H 31' 52'' - -
111 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 05H 36' 06'' + 00H 32' 52'' - -
112 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 36' 06'' + 00H 32' 52'' - -
113 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 05H 36' 06'' + 00H 32' 52'' - -
114 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
115 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
116 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
117 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
118 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
119 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
120 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
121 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
122 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
123 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
124 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
125 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
126 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
127 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
128 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
129 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
130 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
131 NICO DENZ 194 TEAM DSM 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
132 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
133 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
134 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
135 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
136 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
137 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
138 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
139 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
140 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
141 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
142 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
143 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 36' 09'' + 00H 32' 55'' - -
144 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 05H 37' 00'' + 00H 33' 46'' - -
145 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 05H 37' 00'' + 00H 33' 46'' - -
146 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 05H 37' 00'' + 00H 33' 46'' - -
147 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 05H 37' 00'' + 00H 33' 46'' - -
148 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 37' 12'' + 00H 33' 58'' - -
149 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 05H 37' 52'' + 00H 34' 38'' - -
150 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 05H 38' 11'' + 00H 34' 57'' - -
151 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
152 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
153 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
154 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
155 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
156 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
157 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
158 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
159 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
160 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
161 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
162 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
163 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
164 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
165 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
166 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
167 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
168 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 41' 18'' + 00H 38' 04'' - -
169 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 05H 43' 45'' + 00H 40' 31'' - -
170 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 05H 43' 45'' + 00H 40' 31'' - -
171 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 05H 43' 45'' + 00H 40' 31'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-3


1 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 34H 18' 53'' - B : 12'' -
2 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 34H 19' 21'' + 00H 00' 28'' B : 4'' -
3 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 34H 20' 14'' + 00H 01' 21'' - -
4 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 34H 20' 35'' + 00H 01' 42'' - -
5 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 34H 20' 45'' + 00H 01' 52'' - -
6 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 34H 21' 00'' + 00H 02' 07'' - -
7 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 34H 21' 32'' + 00H 02' 39'' - -
8 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 34H 21' 33'' + 00H 02' 40'' - -
9 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 34H 22' 18'' + 00H 03' 25'' - -
10 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 34H 22' 48'' + 00H 03' 55'' -
11 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 34H 22' 48'' + 00H 03' 55'' - -
12 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 34H 22' 53'' + 00H 04' 00'' - -
13 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 34H 22' 58'' + 00H 04' 05'' - -
14 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 34H 23' 29'' + 00H 04' 36'' - -
15 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 34H 24' 28'' + 00H 05' 35'' B : 13'' -
16 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 34H 24' 40'' + 00H 05' 47'' - -
17 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 34H 24' 45'' + 00H 05' 52'' - -
18 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 34H 26' 33'' + 00H 07' 40'' - -
19 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 34H 28' 03'' + 00H 09' 10'' - -
20 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 34H 28' 32'' + 00H 09' 39'' - -
21 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 34H 29' 50'' + 00H 10' 57'' - P : 20''
22 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 34H 30' 17'' + 00H 11' 24'' - -
23 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 34H 37' 02'' + 00H 18' 09'' - -
24 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 34H 39' 07'' + 00H 20' 14'' B : 6'' -
25 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 34H 40' 07'' + 00H 21' 14'' - -
26 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 34H 42' 58'' + 00H 24' 05'' - -
27 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 34H 43' 24'' + 00H 24' 31'' - -
28 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 34H 43' 51'' + 00H 24' 58'' - -
29 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 34H 47' 37'' + 00H 28' 44'' - -
30 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 34H 48' 39'' + 00H 29' 46'' - -
31 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 34H 49' 13'' + 00H 30' 20'' B : 1'' -
32 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 34H 51' 39'' + 00H 32' 46'' - -

33 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 34H 51' 45'' + 00H 32' 52'' - -
34 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 34H 52' 05'' + 00H 33' 12'' - -
35 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 34H 52' 11'' + 00H 33' 18'' - -
36 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 34H 52' 30'' + 00H 33' 37'' - -
37 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 34H 52' 36'' + 00H 33' 43'' B : 7'' -
38 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 34H 54' 09'' + 00H 35' 16'' B : 2'' -
39 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 34H 55' 12'' + 00H 36' 19'' - -
40 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 34H 55' 12'' + 00H 36' 19'' - -
41 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 34H 55' 36'' + 00H 36' 43'' - -
42 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 34H 56' 23'' + 00H 37' 30'' - -
43 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 34H 56' 43'' + 00H 37' 50'' - -
44 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 34H 57' 05'' + 00H 38' 12'' - -
45 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 34H 57' 57'' + 00H 39' 04'' - -
46 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 34H 58' 12'' + 00H 39' 19'' B : 4'' -
47 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 34H 58' 42'' + 00H 39' 49'' - -
48 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 34H 59' 24'' + 00H 40' 31'' - -
49 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 35H 01' 48'' + 00H 42' 55'' - P : 10''
50 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 35H 01' 58'' + 00H 43' 05'' - -
51 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 35H 02' 55'' + 00H 44' 02'' B : 12'' -
52 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 35H 03' 40'' + 00H 44' 47'' - -
53 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 35H 04' 27'' + 00H 45' 34'' - -
54 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 35H 07' 18'' + 00H 48' 25'' - -
55 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 35H 07' 34'' + 00H 48' 41'' - -
56 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 35H 07' 38'' + 00H 48' 45'' - -
57 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 35H 07' 41'' + 00H 48' 48'' - -
58 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 35H 07' 44'' + 00H 48' 51'' - -
59 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 35H 08' 01'' + 00H 49' 08'' B : 1'' -
60 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 35H 08' 03'' + 00H 49' 10'' B : 1'' -
61 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 35H 09' 17'' + 00H 50' 24'' - -
62 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 35H 09' 19'' + 00H 50' 26'' - -
63 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 35H 11' 07'' + 00H 52' 14'' - -
64 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 35H 11' 28'' + 00H 52' 35'' - -
65 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 35H 12' 15'' + 00H 53' 22'' B : 3'' -
66 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 35H 13' 48'' + 00H 54' 55'' - -
67 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 35H 13' 53'' + 00H 55' 00'' B : 3'' -
68 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 35H 14' 20'' + 00H 55' 27'' B : 2'' -
69 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 35H 14' 21'' + 00H 55' 28'' B : 6'' -
70 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 35H 14' 55'' + 00H 56' 02'' - -
71 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 35H 15' 32'' + 00H 56' 39'' - -
72 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 35H 16' 14'' + 00H 57' 21'' - -
73 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 35H 16' 23'' + 00H 57' 30'' B : 3'' -
74 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 35H 16' 37'' + 00H 57' 44'' - -
75 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 35H 16' 49'' + 00H 57' 56'' - -
76 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 35H 17' 12'' + 00H 58' 19'' - -
77 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 35H 17' 38'' + 00H 58' 45'' - -
78 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 35H 18' 13'' + 00H 59' 20'' - -
79 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 35H 18' 16'' + 00H 59' 23'' B : 2'' -
80 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 35H 20' 07'' + 01H 01' 14'' B : 1'' -
81 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 35H 21' 00'' + 01H 02' 07'' - -
82 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 35H 21' 39'' + 01H 02' 46'' - -
83 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 35H 22' 01'' + 01H 03' 08'' - -
84 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 35H 22' 06'' + 01H 03' 13'' B : 4'' -
85 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 35H 23' 42'' + 01H 04' 49'' - -
86 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 35H 23' 45'' + 01H 04' 52'' - -
87 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 35H 24' 33'' + 01H 05' 40'' - -
88 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 35H 25' 43'' + 01H 06' 50'' - -
89 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 35H 25' 58'' + 01H 07' 05'' - -

90 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 35H 26' 14'' + 01H 07' 21'' - -
91 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 35H 26' 37'' + 01H 07' 44'' - -
92 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 35H 26' 38'' + 01H 07' 45'' - -
93 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 35H 27' 15'' + 01H 08' 22'' - -
94 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 35H 27' 42'' + 01H 08' 49'' - -
95 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 35H 27' 44'' + 01H 08' 51'' - -
96 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 35H 27' 56'' + 01H 09' 03'' - -
97 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 35H 28' 13'' + 01H 09' 20'' B : 10'' -
98 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 35H 28' 23'' + 01H 09' 30'' - -
99 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 35H 28' 28'' + 01H 09' 35'' - -
100 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 35H 28' 45'' + 01H 09' 52'' - -
101 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 35H 29' 25'' + 01H 10' 32'' - -
102 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 35H 29' 26'' + 01H 10' 33'' B : 4'' -
103 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 35H 29' 46'' + 01H 10' 53'' - -
104 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 35H 29' 53'' + 01H 11' 00'' B : 1'' -
105 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 35H 30' 17'' + 01H 11' 24'' - -
106 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 35H 31' 30'' + 01H 12' 37'' - -
107 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 35H 31' 58'' + 01H 13' 05'' B : 16'' -
108 EDDY FINE 84 COFIDIS 35H 33' 03'' + 01H 14' 10'' - -
109 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 35H 33' 16'' + 01H 14' 23'' - -

110 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 35H 33' 31'' + 01H 14' 38'' - -
111 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 35H 33' 32'' + 01H 14' 39'' - -
112 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 35H 33' 35'' + 01H 14' 42'' - -
113 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 35H 34' 24'' + 01H 15' 31'' B : 1'' -
114 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 35H 34' 50'' + 01H 15' 57'' - -
115 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 35H 35' 09'' + 01H 16' 16'' - -
116 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 35H 35' 29'' + 01H 16' 36'' B : 2'' -
117 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 35H 36' 01'' + 01H 17' 08'' B : 2'' -
118 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 35H 36' 03'' + 01H 17' 10'' B : 24'' -
119 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 35H 36' 11'' + 01H 17' 18'' - -
120 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 35H 36' 49'' + 01H 17' 56'' B : 3'' -
121 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 35H 37' 15'' + 01H 18' 22'' - -
122 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 35H 37' 39'' + 01H 18' 46'' - -
123 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 35H 37' 52'' + 01H 18' 59'' - -
124 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 35H 38' 25'' + 01H 19' 32'' B : 2'' -
125 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 35H 38' 44'' + 01H 19' 51'' B : 6'' -
126 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 35H 38' 59'' + 01H 20' 06'' - -
127 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 35H 39' 17'' + 01H 20' 24'' - -
128 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 35H 39' 25'' + 01H 20' 32'' - -
129 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 35H 39' 34'' + 01H 20' 41'' - -
130 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 35H 39' 37'' + 01H 20' 44'' - -
131 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 35H 40' 19'' + 01H 21' 26'' - -
132 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 35H 40' 51'' + 01H 21' 58'' - -
133 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 35H 41' 03'' + 01H 22' 10'' B : 3'' -
134 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 35H 41' 13'' + 01H 22' 20'' - -
135 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 35H 41' 23'' + 01H 22' 30'' - P : 30''
136 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 35H 41' 28'' + 01H 22' 35'' - -
137 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 35H 41' 33'' + 01H 22' 40'' - -
138 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 35H 42' 02'' + 01H 23' 09'' - -
139 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 35H 42' 23'' + 01H 23' 30'' - -
140 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 35H 42' 23'' + 01H 23' 30'' - -
141 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 35H 42' 26'' + 01H 23' 33'' - -
142 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 35H 42' 35'' + 01H 23' 42'' - -
143 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 35H 42' 41'' + 01H 23' 48'' - -
144 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 35H 42' 42'' + 01H 23' 49'' - -
145 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 35H 43' 08'' + 01H 24' 15'' - -
146 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 35H 44' 00'' + 01H 25' 07'' - -
147 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 35H 44' 10'' + 01H 25' 17'' - -
148 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 35H 45' 31'' + 01H 26' 38'' - -
149 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 35H 46' 14'' + 01H 27' 21'' - -
150 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 35H 46' 18'' + 01H 27' 25'' B : 1'' -
151 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 35H 46' 19'' + 01H 27' 26'' - -
152 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 35H 46' 40'' + 01H 27' 47'' - -
153 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 35H 46' 55'' + 01H 28' 02'' - -
154 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 35H 47' 17'' + 01H 28' 24'' - -
155 NICO DENZ 194 TEAM DSM 35H 47' 23'' + 01H 28' 30'' - -
156 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 35H 47' 26'' + 01H 28' 33'' - -
157 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 35H 47' 59'' + 01H 29' 06'' - -
158 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 35H 48' 49'' + 01H 29' 56'' B : 1'' P : 10''
159 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 35H 49' 32'' + 01H 30' 39'' B : 10'' -
160 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 35H 51' 21'' + 01H 32' 28'' - -
161 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 35H 51' 32'' + 01H 32' 39'' - -
162 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 35H 52' 54'' + 01H 34' 01'' - -
163 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 35H 53' 15'' + 01H 34' 22'' - -
164 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 35H 53' 40'' + 01H 34' 47'' - -
165 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 35H 53' 46'' + 01H 34' 53'' - -
166 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 35H 56' 56'' + 01H 38' 03'' - -
167 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 35H 57' 04'' + 01H 38' 11'' - -
168 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 35H 57' 13'' + 01H 38' 20'' B : 35'' -
169 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 36H 00' 44'' + 01H 41' 51'' - -
170 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 36H 00' 54'' + 01H 42' 01'' - -
171 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 36H 01' 48'' + 01H 42' 55'' - -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty24.08.21 17:09

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 10e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MICHAEL STORER (DSM)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


1 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 04H 09' 21'' - B : 13'' -
2 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 09' 43'' + 00H 00' 22'' B : 6'' -
3 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 04H 09' 43'' + 00H 00' 22'' B : 6'' -
4 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 04H 09' 43'' + 00H 00' 22'' - -
5 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 09' 43'' + 00H 00' 22'' - -
6 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 04H 10' 12'' + 00H 00' 51'' - -
7 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 10' 12'' + 00H 00' 51'' - -
8 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 04H 10' 12'' + 00H 00' 51'' - -
9 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 04H 10' 12'' + 00H 00' 51'' - -
10 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 04H 10' 12'' + 00H 00' 51'' B : 1'' -

11 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 10' 12'' + 00H 00' 51'' - -
12 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 04H 10' 12'' + 00H 00' 51'' - -
13 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 04H 10' 53'' + 00H 01' 32'' - -
14 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 04H 10' 53'' + 00H 01' 32'' - -
15 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 04H 11' 41'' + 00H 02' 20'' - -
16 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 12' 21'' + 00H 03' 00'' - -
17 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 12' 23'' + 00H 03' 02'' - -
18 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 12' 23'' + 00H 03' 02'' - -
19 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 04H 12' 23'' + 00H 03' 02'' - -
20 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 04H 12' 37'' + 00H 03' 16'' - -
21 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 04H 13' 41'' + 00H 04' 20'' - -
22 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 04H 14' 15'' + 00H 04' 54'' - -
23 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 04H 14' 38'' + 00H 05' 17'' - -
24 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 04H 14' 38'' + 00H 05' 17'' - -
25 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 04H 14' 38'' + 00H 05' 17'' - -
26 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 04H 14' 38'' + 00H 05' 17'' - -
27 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 04H 16' 46'' + 00H 07' 25'' - -
28 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 17' 57'' + 00H 08' 36'' - -
29 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 04H 17' 57'' + 00H 08' 36'' - -
30 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 04H 17' 57'' + 00H 08' 36'' - -
31 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 04H 20' 21'' + 00H 11' 00'' - -
32 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 04H 21' 10'' + 00H 11' 49'' - -
33 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 04H 21' 10'' + 00H 11' 49'' - -
34 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 04H 21' 10'' + 00H 11' 49'' - -
35 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 21' 10'' + 00H 11' 49'' - -
36 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 04H 21' 10'' + 00H 11' 49'' - -
37 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 04H 21' 10'' + 00H 11' 49'' - -
38 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 04H 21' 10'' + 00H 11' 49'' - -
39 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 04H 21' 47'' + 00H 12' 26'' - -
40 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 04H 21' 47'' + 00H 12' 26'' - -
41 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 21' 47'' + 00H 12' 26'' - -
42 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 04H 21' 47'' + 00H 12' 26'' - -
43 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 04H 21' 47'' + 00H 12' 26'' - -
44 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 21' 47'' + 00H 12' 26'' - -
45 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 21' 47'' + 00H 12' 26'' - -
46 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 21' 47'' + 00H 12' 26'' - -
47 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 04H 22' 24'' + 00H 13' 03'' - -
48 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 04H 22' 24'' + 00H 13' 03'' - -
49 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 22' 24'' + 00H 13' 03'' - -
50 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 22' 24'' + 00H 13' 03'' - -
51 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 04H 22' 24'' + 00H 13' 03'' - -
52 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 04H 22' 24'' + 00H 13' 03'' - -
53 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 22' 24'' + 00H 13' 03'' - -
54 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 04H 22' 24'' + 00H 13' 03'' - -
55 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 04H 22' 24'' + 00H 13' 03'' - -
56 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 04H 22' 24'' + 00H 13' 03'' - -
57 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 04H 22' 24'' + 00H 13' 03'' - -
58 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 22' 24'' + 00H 13' 03'' - -
59 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 04H 22' 45'' + 00H 13' 24'' - -
60 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 23' 43'' + 00H 14' 22'' - -
61 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 23' 43'' + 00H 14' 22'' - -
62 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 04H 23' 43'' + 00H 14' 22'' - -
63 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 04H 25' 19'' + 00H 15' 58'' - -
64 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 04H 25' 19'' + 00H 15' 58'' - -
65 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 25' 19'' + 00H 15' 58'' - -
66 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 27' 01'' + 00H 17' 40'' - -
67 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 28' 25'' + 00H 19' 04'' - -
68 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 04H 28' 25'' + 00H 19' 04'' - -
69 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 28' 25'' + 00H 19' 04'' - -
70 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 04H 28' 25'' + 00H 19' 04'' - -
71 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 04H 28' 25'' + 00H 19' 04'' - -
72 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 28' 25'' + 00H 19' 04'' - -
73 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 04H 28' 25'' + 00H 19' 04'' - -
74 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 28' 29'' + 00H 19' 08'' - -
75 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 04H 29' 08'' + 00H 19' 47'' - -
76 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 04H 29' 08'' + 00H 19' 47'' - -
77 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 04H 29' 08'' + 00H 19' 47'' - -
78 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 04H 29' 08'' + 00H 19' 47'' - -
79 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 04H 29' 08'' + 00H 19' 47'' - -
80 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 04H 30' 20'' + 00H 20' 59'' - -
81 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 04H 30' 20'' + 00H 20' 59'' - -
82 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 04H 30' 20'' + 00H 20' 59'' - -
83 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 04H 30' 20'' + 00H 20' 59'' - -
84 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 04H 30' 20'' + 00H 20' 59'' - -
85 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 04H 30' 20'' + 00H 20' 59'' - -
86 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 04H 30' 20'' + 00H 20' 59'' - -
87 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 04H 30' 20'' + 00H 20' 59'' - -
88 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
89 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
90 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
91 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
92 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
93 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
94 EDDY FINE 84 COFIDIS 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
95 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
96 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
97 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
98 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
99 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
100 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
101 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
102 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
103 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
104 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
105 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
106 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
107 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
108 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
109 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
110 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -

111 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
112 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
113 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
114 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
115 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
116 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
117 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
118 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
119 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
120 NICO DENZ 194 TEAM DSM 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
121 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
122 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
123 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
124 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
125 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
126 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
127 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
128 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
129 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
130 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
131 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 04H 31' 02'' + 00H 21' 41'' - -
132 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 32' 20'' + 00H 22' 59'' - -
133 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 32' 20'' + 00H 22' 59'' - -
134 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 04H 32' 20'' + 00H 22' 59'' - -
135 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 04H 32' 20'' + 00H 22' 59'' - -
136 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 04H 32' 20'' + 00H 22' 59'' - -
137 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 32' 20'' + 00H 22' 59'' - -
138 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 32' 20'' + 00H 22' 59'' - -
139 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 04H 34' 06'' + 00H 24' 45'' - -
140 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 34' 45'' + 00H 25' 24'' - -
141 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 34' 50'' + 00H 25' 29'' - -
142 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 34' 50'' + 00H 25' 29'' - -
143 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 04H 34' 50'' + 00H 25' 29'' - -
144 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
145 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
146 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
147 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
148 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
149 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
150 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
151 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
152 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
153 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
154 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
155 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
156 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
157 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
158 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
159 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
160 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
161 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
162 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
163 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
164 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
165 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
166 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
167 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
168 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
169 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
170 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -
171 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 04H 34' 52'' + 00H 25' 31'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-2


1 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 38H 37' 46'' - - -
2 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 38H 38' 44'' + 00H 00' 58'' - -
3 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 38H 40' 03'' + 00H 02' 17'' B : 12'' -
4 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 38H 40' 31'' + 00H 02' 45'' B : 4'' -
5 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 38H 41' 24'' + 00H 03' 38'' - -
6 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 38H 41' 45'' + 00H 03' 59'' - -
7 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 38H 42' 32'' + 00H 04' 46'' - -
8 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 38H 42' 43'' + 00H 04' 57'' - -
9 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 38H 42' 47'' + 00H 05' 01'' - -
10 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 38H 43' 28'' + 00H 05' 42'' - -
11 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 38H 43' 56'' + 00H 06' 10'' - -
12 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 38H 43' 58'' + 00H 06' 12'' - -
13 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 38H 44' 35'' + 00H 06' 49'' - -
14 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 38H 44' 40'' + 00H 06' 54'' - -
15 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 38H 44' 45'' + 00H 06' 59'' - -
16 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 38H 45' 16'' + 00H 07' 30'' - -
17 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 38H 47' 09'' + 00H 09' 23'' - -
18 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 38H 48' 57'' + 00H 11' 11'' - -
19 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 38H 52' 41'' + 00H 14' 55'' - -
20 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 38H 52' 53'' + 00H 15' 07'' B : 13'' -
21 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 38H 54' 03'' + 00H 16' 17'' - -
22 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 38H 55' 42'' + 00H 17' 56'' - -
23 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 38H 59' 25'' + 00H 21' 39'' B : 1'' -
24 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 38H 59' 26'' + 00H 21' 40'' - -

25 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 39H 00' 10'' + 00H 22' 24'' - P : 20''
26 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 39H 01' 18'' + 00H 23' 32'' - -
27 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 39H 01' 42'' + 00H 23' 56'' B : 6'' -
28 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 39H 01' 54'' + 00H 24' 08'' - -
29 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 39H 02' 50'' + 00H 25' 04'' B : 6'' -
30 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 39H 08' 23'' + 00H 30' 37'' B : 5'' -
31 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 39H 08' 25'' + 00H 30' 39'' - -
32 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 39H 09' 50'' + 00H 32' 04'' - -
33 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 39H 11' 23'' + 00H 33' 37'' - -
34 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 39H 12' 03'' + 00H 34' 17'' B : 25'' -
35 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 39H 14' 09'' + 00H 36' 23'' - -
36 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 39H 14' 17'' + 00H 36' 31'' - -
37 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 39H 14' 26'' + 00H 36' 40'' - -
38 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 39H 14' 35'' + 00H 36' 49'' - -
39 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 39H 17' 36'' + 00H 39' 50'' - -
40 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 39H 18' 13'' + 00H 40' 27'' B : 1'' -
41 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 39H 19' 31'' + 00H 41' 45'' - -
42 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 39H 19' 41'' + 00H 41' 55'' - -
43 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 39H 19' 50'' + 00H 42' 04'' - -
44 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 39H 19' 57'' + 00H 42' 11'' - -
45 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 39H 20' 02'' + 00H 42' 16'' - -
46 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 39H 20' 04'' + 00H 42' 18'' - -
47 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 39H 20' 21'' + 00H 42' 35'' - -
48 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 39H 20' 26'' + 00H 42' 40'' - -
49 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 39H 21' 01'' + 00H 43' 15'' B : 7'' -
50 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 39H 23' 25'' + 00H 45' 39'' B : 6'' -
51 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 39H 24' 01'' + 00H 46' 15'' - -
52 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 39H 24' 22'' + 00H 46' 36'' - -
53 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 39H 25' 11'' + 00H 47' 25'' B : 2'' -
54 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 39H 26' 43'' + 00H 48' 57'' - -
55 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 39H 26' 51'' + 00H 49' 05'' - -
56 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 39H 28' 25'' + 00H 50' 39'' - -
57 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 39H 28' 59'' + 00H 51' 13'' - -
58 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 39H 30' 26'' + 00H 52' 40'' - -
59 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 39H 31' 21'' + 00H 53' 35'' - -
60 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 39H 31' 53'' + 00H 54' 07'' - -
61 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 39H 32' 50'' + 00H 55' 04'' - P : 10''
62 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 39H 34' 29'' + 00H 56' 43'' B : 4'' -
63 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 39H 35' 26'' + 00H 57' 40'' - -
64 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 39H 38' 04'' + 01H 00' 18'' B : 1'' -
65 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 39H 38' 04'' + 01H 00' 18'' - -
66 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 39H 38' 23'' + 01H 00' 37'' B : 1'' -
67 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 39H 39' 12'' + 01H 01' 26'' B : 3'' -
68 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 39H 40' 19'' + 01H 02' 33'' - -
69 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 39H 42' 10'' + 01H 04' 24'' - -
70 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 39H 42' 22'' + 01H 04' 36'' - -
71 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 39H 42' 23'' + 01H 04' 37'' - -
72 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 39H 42' 30'' + 01H 04' 44'' - -
73 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 39H 42' 46'' + 01H 05' 00'' B : 6'' -
74 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 39H 43' 06'' + 01H 05' 20'' - -
75 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 39H 43' 15'' + 01H 05' 29'' - -
76 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 39H 43' 28'' + 01H 05' 42'' B : 2'' -
77 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 39H 44' 25'' + 01H 06' 39'' - -
78 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 39H 44' 35'' + 01H 06' 49'' B : 3'' -
79 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 39H 45' 53'' + 01H 08' 07'' - -
80 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 39H 45' 57'' + 01H 08' 11'' - -
81 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 39H 45' 59'' + 01H 08' 13'' - -
82 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 39H 46' 34'' + 01H 08' 48'' - -
83 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 39H 47' 09'' + 01H 09' 23'' - -
84 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 39H 48' 14'' + 01H 10' 28'' - -
85 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 39H 48' 44'' + 01H 10' 58'' B : 16'' -
86 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 39H 51' 15'' + 01H 13' 29'' B : 3'' -
87 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 39H 51' 29'' + 01H 13' 43'' - -
88 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 39H 52' 07'' + 01H 14' 21'' - -
89 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 39H 52' 30'' + 01H 14' 44'' - -
90 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 39H 52' 41'' + 01H 14' 55'' - -
91 ALEX ARANBURU DEBA 32 ASTANA - PREMIER TECH 39H 53' 03'' + 01H 15' 17'' B : 2'' -
92 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 39H 53' 08'' + 01H 15' 22'' B : 2'' -
93 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 39H 53' 36'' + 01H 15' 50'' - -
94 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 39H 55' 22'' + 01H 17' 36'' - -
95 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 39H 56' 03'' + 01H 18' 17'' - -
96 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 39H 56' 23'' + 01H 18' 37'' - -
97 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 39H 56' 42'' + 01H 18' 56'' B : 10'' -
98 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 39H 56' 50'' + 01H 19' 04'' - -
99 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 39H 57' 00'' + 01H 19' 14'' - -
100 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 39H 57' 39'' + 01H 19' 53'' - -
101 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 39H 58' 52'' + 01H 21' 06'' - -
102 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 39H 59' 23'' + 01H 21' 37'' - -
103 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 39H 59' 25'' + 01H 21' 39'' - -
104 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 40H 00' 27'' + 01H 22' 41'' - -
105 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 40H 00' 28'' + 01H 22' 42'' B : 4'' -
106 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 40H 00' 48'' + 01H 23' 02'' B : 2'' -
107 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 40H 00' 55'' + 01H 23' 09'' B : 1'' -
108 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 40H 01' 30'' + 01H 23' 44'' - -
109 SIMON CARR 104 EF EDUCATION - NIPPO 40H 01' 48'' + 01H 24' 02'' - -
110 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 40H 02' 32'' + 01H 24' 46'' - -
111 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 40H 03' 15'' + 01H 25' 29'' - -
112 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 40H 03' 37'' + 01H 25' 51'' - -
113 EDDY FINE 84 COFIDIS 40H 04' 05'' + 01H 26' 19'' - -
114 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 40H 04' 15'' + 01H 26' 29'' B : 1'' -
115 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 40H 04' 18'' + 01H 26' 32'' - -
116 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 40H 04' 37'' + 01H 26' 51'' - -
117 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 40H 04' 44'' + 01H 26' 58'' B : 1'' -
118 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 40H 05' 52'' + 01H 28' 06'' - -
119 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 40H 05' 52'' + 01H 28' 06'' - -
120 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 40H 06' 11'' + 01H 28' 25'' - -
121 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 40H 07' 03'' + 01H 29' 17'' B : 2'' -
122 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 40H 07' 47'' + 01H 30' 01'' - -
123 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 40H 07' 51'' + 01H 30' 05'' B : 3'' -
124 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 40H 08' 23'' + 01H 30' 37'' - -
125 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 40H 08' 41'' + 01H 30' 55'' - -
126 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 40H 08' 42'' + 01H 30' 56'' - -
127 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 40H 09' 35'' + 01H 31' 49'' - -
128 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 40H 09' 46'' + 01H 32' 00'' B : 6'' -
129 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 40H 10' 39'' + 01H 32' 53'' - -
130 JASPER PHILIPSEN 26 ALPECIN - FENIX 40H 10' 55'' + 01H 33' 09'' B : 24'' -
131 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 40H 11' 03'' + 01H 33' 17'' - -
132 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 40H 11' 19'' + 01H 33' 33'' - -
133 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 40H 11' 21'' + 01H 33' 35'' - -
134 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 40H 11' 53'' + 01H 34' 07'' - -
135 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 40H 12' 05'' + 01H 34' 19'' B : 3'' -
136 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 40H 12' 44'' + 01H 34' 58'' - -
137 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 40H 13' 04'' + 01H 35' 18'' - -
138 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 40H 13' 25'' + 01H 35' 39'' - -
139 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 40H 13' 25'' + 01H 35' 39'' - -
140 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 40H 13' 43'' + 01H 35' 57'' - -
141 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 40H 14' 07'' + 01H 36' 21'' - -
142 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 40H 14' 10'' + 01H 36' 24'' - -
143 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 40H 14' 17'' + 01H 36' 31'' - -
144 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 40H 15' 43'' + 01H 37' 57'' - -
145 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 40H 16' 15'' + 01H 38' 29'' - P : 30''
146 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 40H 16' 20'' + 01H 38' 34'' - -
147 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 40H 16' 30'' + 01H 38' 44'' - -
148 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 40H 17' 16'' + 01H 39' 30'' - -
149 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 40H 17' 16'' + 01H 39' 30'' - -
150 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 40H 17' 34'' + 01H 39' 48'' - -
151 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 40H 17' 57'' + 01H 40' 11'' - -
152 NICO DENZ 194 TEAM DSM 40H 18' 25'' + 01H 40' 39'' - -
153 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 40H 18' 52'' + 01H 41' 06'' - -
154 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 40H 19' 37'' + 01H 41' 51'' - -
155 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 40H 20' 23'' + 01H 42' 37'' - -
156 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 40H 21' 11'' + 01H 43' 25'' - -
157 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 40H 21' 32'' + 01H 43' 46'' - -
158 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 40H 22' 23'' + 01H 44' 37'' - -
159 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 40H 23' 41'' + 01H 45' 55'' B : 1'' P : 10''
160 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 40H 23' 56'' + 01H 46' 10'' - -
161 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 40H 24' 17'' + 01H 46' 31'' - -
162 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 40H 24' 24'' + 01H 46' 38'' B : 10'' -
163 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 40H 24' 42'' + 01H 46' 56'' - -
164 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 40H 24' 48'' + 01H 47' 02'' - -
165 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 40H 26' 17'' + 01H 48' 31'' - -
166 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 40H 29' 16'' + 01H 51' 30'' - -
167 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 40H 31' 56'' + 01H 54' 10'' - -
168 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 40H 31' 56'' + 01H 54' 10'' - -
169 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 40H 32' 05'' + 01H 54' 19'' B : 35'' -
170 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 40H 35' 36'' + 01H 57' 50'' - -
171 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 40H 36' 40'' + 01H 58' 54'' - -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty25.08.21 17:33

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 11e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIC (Jumbo-Visma)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-4


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-7


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-9


1 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 03H 11' 00'' - B : 10'' -
2 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 03H 11' 03'' + 00H 00' 03'' B : 6'' -
3 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 03H 11' 05'' + 00H 00' 05'' B : 4'' -
4 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 11' 07'' + 00H 00' 07'' - -
5 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 03H 11' 07'' + 00H 00' 07'' - -
6 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 03H 11' 07'' + 00H 00' 07'' - -
7 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 03H 11' 07'' + 00H 00' 07'' - -
8 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 03H 11' 07'' + 00H 00' 07'' - -
9 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 03H 11' 11'' + 00H 00' 11'' - -
10 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 11' 11'' + 00H 00' 11'' - -
11 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 03H 11' 11'' + 00H 00' 11'' - -
12 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 11' 11'' + 00H 00' 11'' - -
13 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 11' 11'' + 00H 00' 11'' - -
14 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 03H 11' 17'' + 00H 00' 17'' - -
15 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 03H 11' 17'' + 00H 00' 17'' - -
16 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 03H 11' 20'' + 00H 00' 20'' - -
17 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 03H 11' 23'' + 00H 00' 23'' - -
18 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 11' 23'' + 00H 00' 23'' - -
19 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 03H 11' 23'' + 00H 00' 23'' - -
20 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 03H 11' 23'' + 00H 00' 23'' - -
21 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 03H 11' 29'' + 00H 00' 29'' - -
22 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 11' 29'' + 00H 00' 29'' - -
23 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 11' 34'' + 00H 00' 34'' - -
24 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 03H 11' 38'' + 00H 00' 38'' B : 1'' -
25 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 03H 11' 49'' + 00H 00' 49'' B : 3'' -
26 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 03H 11' 49'' + 00H 00' 49'' - -
27 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 03H 11' 49'' + 00H 00' 49'' - -
28 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 03H 11' 49'' + 00H 00' 49'' - -
29 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 03H 12' 09'' + 00H 01' 09'' - -
30 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 03H 12' 09'' + 00H 01' 09'' - -
31 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 12' 09'' + 00H 01' 09'' - -
32 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 03H 12' 31'' + 00H 01' 31'' - -
33 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 03H 12' 59'' + 00H 01' 59'' - -
34 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 13' 01'' + 00H 02' 01'' B : 2'' -
35 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 03H 13' 09'' + 00H 02' 09'' - -
36 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 03H 13' 17'' + 00H 02' 17'' - -
37 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 03H 13' 17'' + 00H 02' 17'' - -
38 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 03H 13' 22'' + 00H 02' 22'' - -
39 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 13' 51'' + 00H 02' 51'' - -
40 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 03H 13' 51'' + 00H 02' 51'' - -
41 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 03H 13' 56'' + 00H 02' 56'' - -
42 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 13' 56'' + 00H 02' 56'' - -
43 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 14' 00'' + 00H 03' 00'' - -
44 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 03H 14' 00'' + 00H 03' 00'' - -
45 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 14' 03'' + 00H 03' 03'' - -
46 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 14' 03'' + 00H 03' 03'' - -
47 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 14' 03'' + 00H 03' 03'' - -
48 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 03H 14' 03'' + 00H 03' 03'' - -
49 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 14' 03'' + 00H 03' 03'' - -
50 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 14' 23'' + 00H 03' 23'' - -
51 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 03H 14' 31'' + 00H 03' 31'' - -
52 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 03H 14' 38'' + 00H 03' 38'' - -
53 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 17' 01'' + 00H 06' 01'' - -
54 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 17' 01'' + 00H 06' 01'' - -
55 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 03H 17' 01'' + 00H 06' 01'' - -
56 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 03H 17' 09'' + 00H 06' 09'' - -
57 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 17' 19'' + 00H 06' 19'' -
58 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 03H 17' 30'' + 00H 06' 30'' - -
59 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 03H 17' 51'' + 00H 06' 51'' - -
60 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 18' 07'' + 00H 07' 07'' - -
61 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 18' 31'' + 00H 07' 31'' - -
62 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 03H 18' 38'' + 00H 07' 38'' - -
63 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 03H 18' 48'' + 00H 07' 48'' - -

64 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 03H 18' 48'' + 00H 07' 48'' - -
65 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 03H 18' 48'' + 00H 07' 48'' - -
66 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 03H 18' 48'' + 00H 07' 48'' - -
67 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 03H 18' 51'' + 00H 07' 51'' - -
68 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 03H 18' 53'' + 00H 07' 53'' - -
69 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 03H 19' 05'' + 00H 08' 05'' - -
70 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 03H 19' 09'' + 00H 08' 09'' - -
71 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 03H 19' 14'' + 00H 08' 14'' - -
72 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 03H 20' 06'' + 00H 09' 06'' - -
73 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 03H 20' 06'' + 00H 09' 06'' - -
74 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 03H 20' 08'' + 00H 09' 08'' - -
75 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 03H 20' 08'' + 00H 09' 08'' - -
76 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 03H 20' 08'' + 00H 09' 08'' - -
77 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 20' 08'' + 00H 09' 08'' - -
78 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 03H 20' 08'' + 00H 09' 08'' - -
79 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 20' 08'' + 00H 09' 08'' - -
80 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 20' 08'' + 00H 09' 08'' - -
81 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 03H 20' 08'' + 00H 09' 08'' - -
82 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 03H 20' 08'' + 00H 09' 08'' - -
83 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 03H 20' 08'' + 00H 09' 08'' - -
84 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 03H 20' 08'' + 00H 09' 08'' - -
85 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 03H 20' 08'' + 00H 09' 08'' - -
86 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 03H 20' 24'' + 00H 09' 24'' - -
87 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 03H 20' 24'' + 00H 09' 24'' - -
88 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 20' 25'' + 00H 09' 25'' - -
89 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 03H 20' 25'' + 00H 09' 25'' -
90 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 03H 20' 27'' + 00H 09' 27'' - -
91 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 03H 20' 27'' + 00H 09' 27'' - -
92 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 20' 31'' + 00H 09' 31'' - -
93 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 03H 20' 35'' + 00H 09' 35'' - -
94 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 03H 20' 35'' + 00H 09' 35'' - -
95 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 03H 21' 00'' + 00H 10' 00'' - -
96 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 03H 21' 13'' + 00H 10' 13'' - -
97 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 21' 15'' + 00H 10' 15'' - -
98 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 03H 21' 27'' + 00H 10' 27'' - -
99 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 22' 28'' + 00H 11' 28'' - -
100 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 03H 22' 31'' + 00H 11' 31'' - -
101 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 03H 22' 31'' + 00H 11' 31'' - -
102 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 03H 22' 31'' + 00H 11' 31'' - -
103 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 22' 31'' + 00H 11' 31'' - -
104 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 22' 31'' + 00H 11' 31'' - -
105 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 22' 31'' + 00H 11' 31'' - -
106 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 22' 31'' + 00H 11' 31'' - -
107 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 22' 31'' + 00H 11' 31'' - -
108 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 03H 22' 50'' + 00H 11' 50'' - -
109 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 22' 52'' + 00H 11' 52'' - -
110 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 03H 22' 52'' + 00H 11' 52'' - -
111 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 22' 52'' + 00H 11' 52'' - -
112 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 03H 22' 55'' + 00H 11' 55'' - -
113 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
114 NICO DENZ 194 TEAM DSM 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
115 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
116 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
117 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
118 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
119 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
120 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
121 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
122 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
123 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
124 EDDY FINE 84 COFIDIS 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
125 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
126 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
127 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
128 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
129 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
130 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
131 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
132 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
133 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 03H 24' 27'' + 00H 13' 27'' - -
134 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 03H 24' 38'' + 00H 13' 38'' - -
135 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 03H 24' 38'' + 00H 13' 38'' - -
136 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 03H 24' 40'' + 00H 13' 40'' - -
137 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 24' 44'' + 00H 13' 44'' - -
138 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 03H 24' 44'' + 00H 13' 44'' - -
139 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 03H 24' 44'' + 00H 13' 44'' - -
140 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 24' 49'' + 00H 13' 49'' - -
141 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 24' 49'' + 00H 13' 49'' - -
142 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 24' 49'' + 00H 13' 49'' - -
143 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 24' 49'' + 00H 13' 49'' - -
144 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 24' 49'' + 00H 13' 49'' - -
145 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 24' 49'' + 00H 13' 49'' - -
146 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 03H 24' 49'' + 00H 13' 49'' - -
147 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 03H 24' 49'' + 00H 13' 49'' - -
148 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 03H 24' 49'' + 00H 13' 49'' - -
149 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 03H 24' 49'' + 00H 13' 49'' - -
150 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 24' 49'' + 00H 13' 49'' - -
151 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 24' 49'' + 00H 13' 49'' - -
152 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 03H 24' 49'' + 00H 13' 49'' - -
153 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 03H 24' 56'' + 00H 13' 56'' - -
154 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 24' 56'' + 00H 13' 56'' - -
155 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 03H 24' 56'' + 00H 13' 56'' - -
156 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 24' 56'' + 00H 13' 56'' - -
157 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 24' 56'' + 00H 13' 56'' - -
158 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 03H 24' 56'' + 00H 13' 56'' - -
159 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 03H 24' 56'' + 00H 13' 56'' - -
160 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 03H 24' 56'' + 00H 13' 56'' - -
161 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 03H 24' 56'' + 00H 13' 56'' - -
162 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 03H 25' 00'' + 00H 14' 00'' - -
163 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 25' 00'' + 00H 14' 00'' - -
164 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 03H 25' 03'' + 00H 14' 03'' - -
165 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 03H 25' 03'' + 00H 14' 03'' - -
166 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 03H 25' 05'' + 00H 14' 05'' - -
167 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 03H 25' 07'' + 00H 14' 07'' - -
168 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 03H 25' 09'' + 00H 14' 09'' - -



GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-10


1 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 41H 48' 57'' - - -
2 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 41H 49' 55'' + 00H 00' 58'' - -
3 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 41H 50' 53'' + 00H 01' 56'' B : 22'' -
4 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 41H 51' 28'' + 00H 02' 31'' B : 10'' -
5 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 41H 52' 25'' + 00H 03' 28'' B : 4'' -
6 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 41H 52' 52'' + 00H 03' 55'' - -
7 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 41H 53' 43'' + 00H 04' 46'' - -
8 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 41H 53' 54'' + 00H 04' 57'' - -
9 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 41H 54' 00'' + 00H 05' 03'' - -
10 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 41H 54' 35'' + 00H 05' 38'' - -
11 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 41H 55' 05'' + 00H 06' 08'' - -
12 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 41H 55' 19'' + 00H 06' 22'' - -
13 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 41H 55' 51'' + 00H 06' 54'' - -
14 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 41H 56' 08'' + 00H 07' 11'' - -
15 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 41H 56' 12'' + 00H 07' 15'' B : 1'' -
16 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 41H 58' 32'' + 00H 09' 35'' - -
17 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 42H 02' 06'' + 00H 13' 09'' - -
18 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 42H 04' 30'' + 00H 15' 33'' - -
19 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 42H 05' 52'' + 00H 16' 55'' B : 15'' -
20 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 42H 07' 20'' + 00H 18' 23'' - -
21 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 42H 07' 47'' + 00H 18' 50'' - -
22 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 42H 10' 55'' + 00H 21' 58'' - -
23 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 42H 14' 03'' + 00H 25' 06'' - -
24 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 42H 15' 21'' + 00H 26' 24'' B : 6'' -
25 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 42H 16' 07'' + 00H 27' 10'' - -
26 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 42H 18' 03'' + 00H 29' 06'' B : 1'' -
27 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 42H 21' 10'' + 00H 32' 13'' - P : 20''
28 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 42H 21' 26'' + 00H 32' 29'' - -
29 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 42H 21' 39'' + 00H 32' 42'' - -
30 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 42H 22' 16'' + 00H 33' 19'' - -
31 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 42H 25' 54'' + 00H 36' 57'' - -
32 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 42H 26' 24'' + 00H 37' 27'' - -
33 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 42H 26' 35'' + 00H 37' 38'' - -
34 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 42H 26' 45'' + 00H 37' 48'' B : 6'' -
35 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 42H 27' 08'' + 00H 38' 11'' - -
36 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 42H 28' 13'' + 00H 39' 16'' - -
37 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 42H 31' 39'' + 00H 42' 42'' - -
38 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42H 32' 16'' + 00H 43' 19'' B : 1'' -
39 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 42H 32' 30'' + 00H 43' 33'' - -
40 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 42H 32' 38'' + 00H 43' 41'' B : 25'' -
41 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 42H 33' 01'' + 00H 44' 04'' B : 5'' -
42 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 42H 33' 53'' + 00H 44' 56'' - -
43 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 42H 35' 12'' + 00H 46' 15'' - -
44 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42H 35' 51'' + 00H 46' 54'' - -
45 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 42H 36' 18'' + 00H 47' 21'' B : 2'' -
46 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 42H 37' 05'' + 00H 48' 08'' - -

47 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 42H 38' 02'' + 00H 49' 05'' - -
48 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 42H 38' 03'' + 00H 49' 06'' - -
49 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42H 38' 09'' + 00H 49' 12'' - -
50 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 42H 40' 05'' + 00H 51' 08'' - -
51 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 42H 40' 34'' + 00H 51' 37'' - -
52 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 42H 40' 54'' + 00H 51' 57'' - -
53 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 42H 41' 07'' + 00H 52' 10'' B : 7'' -
54 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 42H 42' 12'' + 00H 53' 15'' - -
55 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 42H 45' 21'' + 00H 56' 24'' - -
56 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 42H 46' 00'' + 00H 57' 03'' - -
57 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 42H 46' 50'' + 00H 57' 53'' - P : 10''
58 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 42H 48' 09'' + 00H 59' 12'' B : 6'' -
59 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 42H 50' 50'' + 01H 01' 53'' - -
60 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 42H 52' 52'' + 01H 03' 55'' - -
61 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 42H 53' 27'' + 01H 04' 30'' - -
62 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 42H 55' 53'' + 01H 06' 56'' - -
63 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 42H 56' 20'' + 01H 07' 23'' - -
64 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 42H 56' 52'' + 01H 07' 55'' - -
65 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 42H 57' 11'' + 01H 08' 14'' B : 1'' -
66 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 42H 57' 21'' + 01H 08' 24'' B : 4'' -
67 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 43H 00' 30'' + 01H 11' 33'' B : 19'' -
68 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 43H 00' 58'' + 01H 12' 01'' B : 2'' -
69 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 43H 01' 37'' + 01H 12' 40'' B : 6'' -
70 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 43H 01' 43'' + 01H 12' 46'' B : 3'' -
71 TOBIAS BAYER 22 ALPECIN - FENIX 43H 02' 38'' + 01H 13' 41'' B : 3'' -
72 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 43H 02' 48'' + 01H 13' 51'' B : 1'' -
73 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 43H 03' 30'' + 01H 14' 33'' - -
74 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 43H 04' 18'' + 01H 15' 21'' - -
75 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 43H 04' 30'' + 01H 15' 33'' - -
76 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 43H 04' 41'' + 01H 15' 44'' - -
77 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 43H 04' 46'' + 01H 15' 49'' - -
78 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 43H 04' 46'' + 01H 15' 49'' - -
79 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 43H 05' 22'' + 01H 16' 25'' - -
80 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 43H 05' 52'' + 01H 16' 55'' - -
81 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 43H 05' 58'' + 01H 17' 01'' - -
82 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 43H 06' 21'' + 01H 17' 24'' - -
83 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 43H 06' 26'' + 01H 17' 29'' - -
84 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 43H 06' 50'' + 01H 17' 53'' - -
85 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 43H 07' 00'' + 01H 18' 03'' - -
86 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 43H 07' 03'' + 01H 18' 06'' B : 3'' -
87 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 43H 07' 09'' + 01H 18' 12'' - -
88 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 43H 08' 02'' + 01H 19' 05'' - -
89 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 43H 12' 02'' + 01H 23' 05'' B : 4'' -
90 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 43H 12' 41'' + 01H 23' 44'' - -
91 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 43H 12' 49'' + 01H 23' 52'' - -
92 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 43H 13' 43'' + 01H 24' 46'' B : 10'' -
93 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 43H 15' 30'' + 01H 26' 33'' - -
94 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 43H 15' 30'' + 01H 26' 33'' - -
95 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 43H 16' 48'' + 01H 27' 51'' - -
96 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 43H 17' 08'' + 01H 28' 11'' - -
97 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 43H 17' 35'' + 01H 28' 38'' B : 2'' -
98 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 43H 18' 32'' + 01H 29' 35'' - -
99 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 43H 18' 58'' + 01H 30' 01'' - -
100 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 43H 19' 43'' + 01H 30' 46'' B : 1'' -
101 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 43H 20' 07'' + 01H 31' 10'' - -
102 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 43H 20' 52'' + 01H 31' 55'' - -
103 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 43H 20' 56'' + 01H 31' 59'' B : 2'' -
104 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 43H 21' 06'' + 01H 32' 09'' B : 2'' -
105 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 43H 21' 17'' + 01H 32' 20'' - -
106 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 43H 21' 38'' + 01H 32' 41'' - -
107 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 43H 22' 29'' + 01H 33' 32'' - -
108 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 43H 22' 58'' + 01H 34' 01'' - -
109 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 43H 23' 11'' + 01H 34' 14'' - -
110 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 43H 23' 19'' + 01H 34' 22'' - -
111 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 43H 23' 50'' + 01H 34' 53'' - -
112 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 43H 25' 08'' + 01H 36' 11'' - -
113 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 43H 25' 42'' + 01H 36' 45'' - -
114 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 43H 27' 12'' + 01H 38' 15'' - -
115 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 43H 27' 32'' + 01H 38' 35'' - -
116 EDDY FINE 84 COFIDIS 43H 28' 32'' + 01H 39' 35'' - -
117 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 43H 28' 42'' + 01H 39' 45'' - -
118 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 43H 28' 42'' + 01H 39' 45'' B : 1'' -
119 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 43H 28' 49'' + 01H 39' 52'' - -
120 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 43H 28' 50'' + 01H 39' 53'' - -
121 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 43H 29' 11'' + 01H 40' 14'' B : 1'' -
122 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 43H 30' 41'' + 01H 41' 44'' - -
123 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 43H 30' 48'' + 01H 41' 51'' - -
124 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 43H 30' 58'' + 01H 42' 01'' - -
125 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 43H 32' 01'' + 01H 43' 04'' - -
126 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 43H 32' 16'' + 01H 43' 19'' - -
127 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 43H 32' 17'' + 01H 43' 20'' B : 6'' -
128 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 43H 32' 18'' + 01H 43' 21'' B : 3'' -
129 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 43H 32' 36'' + 01H 43' 39'' - -
130 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 43H 33' 33'' + 01H 44' 36'' - -
131 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 43H 33' 34'' + 01H 44' 37'' - P : 30''
132 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 43H 34' 31'' + 01H 45' 34'' - -
133 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 43H 35' 06'' + 01H 46' 09'' - -
134 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 43H 35' 36'' + 01H 46' 39'' - -
135 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 43H 35' 48'' + 01H 46' 51'' - -
136 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 43H 35' 49'' + 01H 46' 52'' - -
137 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 43H 35' 56'' + 01H 46' 59'' - -
138 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 43H 36' 14'' + 01H 47' 17'' - -
139 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 43H 36' 32'' + 01H 47' 35'' B : 3'' -
140 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 43H 36' 41'' + 01H 47' 44'' - -
141 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 43H 38' 04'' + 01H 49' 07'' - -
142 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 43H 38' 56'' + 01H 49' 59'' - -
143 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 43H 39' 06'' + 01H 50' 09'' - -
144 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 43H 40' 06'' + 01H 51' 09'' - -
145 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 43H 41' 26'' + 01H 52' 29'' - -
146 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 43H 42' 05'' + 01H 53' 08'' - -
147 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 43H 42' 18'' + 01H 53' 21'' - -
148 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 43H 42' 24'' + 01H 53' 27'' - -
149 NICO DENZ 194 TEAM DSM 43H 42' 52'' + 01H 53' 55'' - -
150 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 43H 43' 41'' + 01H 54' 44'' - -
151 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 43H 44' 04'' + 01H 55' 07'' - -
152 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 43H 45' 12'' + 01H 56' 15'' - -
153 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 43H 45' 38'' + 01H 56' 41'' - -
154 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 43H 46' 35'' + 01H 57' 38'' - -
155 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 43H 47' 30'' + 01H 58' 33'' - -
156 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 43H 48' 30'' + 01H 59' 33'' B : 1'' P : 10''
157 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 43H 48' 52'' + 01H 59' 55'' - -
158 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 43H 49' 13'' + 02H 00' 16'' B : 10'' -
159 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 43H 49' 13'' + 02H 00' 16'' - -
160 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 43H 49' 15'' + 02H 00' 18'' - -
161 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 43H 49' 31'' + 02H 00' 34'' - -
162 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 43H 51' 06'' + 02H 02' 09'' - -
163 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 43H 54' 05'' + 02H 05' 08'' - -
164 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 43H 56' 54'' + 02H 07' 57'' B : 35'' -
165 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 43H 56' 56'' + 02H 07' 59'' - -
166 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 43H 57' 05'' + 02H 08' 08'' - -
167 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 44H 00' 32'' + 02H 11' 35'' - -
168 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 44H 01' 36'' + 02H 12' 39'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty26.08.21 17:30

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 12e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MAGNUS CORT NIELSEN (EF)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-41


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-42



1 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 03H 44' 21'' - B : 10'' -
2 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 44' 21'' - B : 6'' -
3 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 44' 21'' - B : 4'' -
4 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 03H 44' 21'' - - -
5 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 03H 44' 21'' - - -
6 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 03H 44' 21'' - - -
7 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 44' 21'' - - -
8 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 03H 44' 21'' - - -
9 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 03H 44' 21'' - - -
10 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 03H 44' 21'' - - -
11 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 03H 44' 21'' - - -
12 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 03H 44' 21'' - - -
13 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 03H 44' 21'' - - -
14 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 03H 44' 21'' - - -
15 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 03H 44' 21'' - - -
16 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 03H 44' 21'' - - -
17 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 03H 44' 21'' - - -
18 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 03H 44' 21'' - - -

19 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 03H 44' 21'' - - -
20 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 44' 21'' - - -
21 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 03H 44' 21'' - - -
22 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 44' 21'' - - -
23 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 44' 21'' - - -
24 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 03H 44' 21'' - - -
25 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 03H 44' 21'' - - -
26 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 03H 44' 21'' - - -
27 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 03H 44' 21'' - - -
28 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 44' 21'' - - -
29 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 44' 21'' - - -
30 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 03H 44' 21'' - - -
31 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 44' 21'' - - -
32 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 03H 44' 21'' - - -
33 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 03H 44' 21'' - - -
34 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 03H 44' 21'' - - -
35 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 03H 44' 21'' - - -
36 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 03H 44' 21'' - B : 2'' -
37 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 44' 21'' - B : 1'' -
38 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 44' 21'' - - -
39 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 03H 44' 21'' - - -
40 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 03H 44' 30'' + 00H 00' 09'' - -
41 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 44' 33'' + 00H 00' 12'' - -
42 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 03H 44' 35'' + 00H 00' 14'' - -
43 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 03H 44' 35'' + 00H 00' 14'' - -
44 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 03H 44' 37'' + 00H 00' 16'' - -
45 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 03H 44' 37'' + 00H 00' 16'' - -
46 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 44' 41'' + 00H 00' 20'' - -
47 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 44' 41'' + 00H 00' 20'' - -
48 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 03H 44' 53'' + 00H 00' 32'' - -
49 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 44' 58'' + 00H 00' 37'' - -
50 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 03H 45' 04'' + 00H 00' 43'' B : 3'' -
51 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 03H 45' 29'' + 00H 01' 08'' - -
52 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 46' 11'' + 00H 01' 50'' - -
53 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 47' 16'' + 00H 02' 55'' - -
54 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 47' 22'' + 00H 03' 01'' - -
55 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 03H 47' 36'' + 00H 03' 15'' - -
56 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 47' 39'' + 00H 03' 18'' - -
57 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 47' 39'' + 00H 03' 18'' - -
58 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 47' 39'' + 00H 03' 18'' - -
59 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 47' 39'' + 00H 03' 18'' - -
60 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 47' 42'' + 00H 03' 21'' - -
61 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 03H 49' 34'' + 00H 05' 13'' - -
62 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 03H 50' 11'' + 00H 05' 50'' - -
63 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 03H 50' 52'' + 00H 06' 31'' - -
64 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 03H 50' 52'' + 00H 06' 31'' - -
65 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 03H 51' 18'' + 00H 06' 57'' - -
66 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 03H 51' 18'' + 00H 06' 57'' - -

67 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 03H 51' 18'' + 00H 06' 57'' - -
68 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 03H 51' 18'' + 00H 06' 57'' - -
69 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 03H 51' 18'' + 00H 06' 57'' - -
70 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 03H 52' 22'' + 00H 08' 01'' - -
71 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 52' 22'' + 00H 08' 01'' - -
72 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 03H 52' 22'' + 00H 08' 01'' - -
73 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -

74 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
75 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
76 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
77 NICO DENZ 194 TEAM DSM 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
78 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
79 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
80 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
81 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 03H 53' 33'' + 00H 09' 12''

82 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 03-H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
83 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
84 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
85 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
86 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
87 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
88 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
89 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
90 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
91 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
92 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
93 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
94 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
95 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 03H 53' 33'' + 00H 09' 12'' - -
96 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 56' 26'' + 00H 12' 05'' - -
97 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 03H 56' 26'' + 00H 12' 05'' - -
98 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 03H 56' 26'' + 00H 12' 05'' - -
99 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 56' 26'' + 00H 12' 05'' - -
100 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 03H 56' 26'' + 00H 12' 05'' - -
101 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 03H 56' 26'' + 00H 12' 05'' - -
102 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 03H 56' 26'' + 00H 12' 05'' - -
103 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 56' 26'' + 00H 12' 05'' - -
104 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 03H 56' 26'' + 00H 12' 05'' - -
105 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 03H 56' 29'' + 00H 12' 08'' - -
106 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
107 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
108 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
109 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
110 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
111 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
112 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
113 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
114 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
115 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
116 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
117 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
118 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
119 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
120 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
121 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
122 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
123 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
124 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
125 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
126 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
127 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
128 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
129 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
130 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
131 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
132 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 03H 58' 54'' + 00H 14' 33'' - -
133 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 59' 04'' + 00H 14' 43'' - -
134 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
135 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
136 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
137 EDDY FINE 84 COFIDIS 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
138 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
139 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
140 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
141 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
142 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
143 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
144 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
145 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
146 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
147 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
148 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
149 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
150 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
151 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
152 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
153 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
154 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
155 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 04H 00' 31'' + 00H 16' 10'' - -
156 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 04H 01' 44'' + 00H 17' 23'' - -
157 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 04H 06' 31'' + 00H 22' 10'' - -
158 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 06' 31'' + 00H 22' 10'' - -
159 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 06' 31'' + 00H 22' 10'' - -
160 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 04H 06' 31'' + 00H 22' 10'' - -
161 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 04H 06' 31'' + 00H 22' 10'' - -
162 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 04H 06' 31'' + 00H 22' 10'' - -
163 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 04H 06' 31'' + 00H 22' 10'' - -
164 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 04H 06' 31'' + 00H 22' 10'' - -
165 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 04H 06' 31'' + 00H 22' 10'' - -
166 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 04H 06' 31'' + 00H 22' 10'' - -
167 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 04H 06' 31'' + 00H 22' 10'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-43


1 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 45H 33' 18'' - - -
2 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 45H 34' 16'' + 00H 00' 58'' - -
3 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 45H 35' 14'' + 00H 01' 56'' B : 22'' -
4 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 45H 35' 49'' + 00H 02' 31'' B : 10'' -
5 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 45H 36' 46'' + 00H 03' 28'' B : 4'' -
6 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 45H 37' 13'' + 00H 03' 55'' - -
7 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 45H 38' 04'' + 00H 04' 46'' - -
8 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 45H 38' 15'' + 00H 04' 57'' - -
9 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 45H 38' 21'' + 00H 05' 03'' - -
10 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 45H 38' 56'' + 00H 05' 38'' - -
11 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 45H 39' 26'' + 00H 06' 08'' - -
12 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 45H 39' 38'' + 00H 06' 20'' B : 2'' -
13 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 45H 40' 12'' + 00H 06' 54'' - -
14 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 45H 40' 29'' + 00H 07' 11'' - -
15 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 45H 40' 33'' + 00H 07' 15'' B : 1'' -
16 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 45H 42' 53'' + 00H 09' 35'' - -
17 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 45H 46' 36'' + 00H 13' 18'' - -
18 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 45H 48' 51'' + 00H 15' 33'' - -
19 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 45H 50' 13'' + 00H 16' 55'' B : 15'' -
20 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 45H 55' 16'' + 00H 21' 58'' - -
21 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 45H 58' 38'' + 00H 25' 20'' - -

22 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 45H 59' 32'' + 00H 26' 14'' - -
23 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 45H 59' 56'' + 00H 26' 38'' B : 6'' -
24 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 46H 05' 47'' + 00H 32' 29'' - -
25 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 46H 06' 41'' + 00H 33' 23'' - -
26 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 46H 08' 55'' + 00H 35' 37'' B : 1'' -
27 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 46H 09' 40'' + 00H 36' 22'' - -
28 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 46H 10' 15'' + 00H 36' 57'' - -
29 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 46H 10' 45'' + 00H 37' 27'' - -
30 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 46H 10' 56'' + 00H 37' 38'' - -
31 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 46H 11' 29'' + 00H 38' 11'' - -
32 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 46H 17' 11'' + 00H 43' 53'' - -
33 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 46H 18' 03'' + 00H 44' 45'' B : 6'' -
34 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 46H 18' 30'' + 00H 45' 12'' - -
35 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 46H 19' 32'' + 00H 46' 14'' B : 1'' -
36 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46H 20' 12'' + 00H 46' 54'' - -
37 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 46H 21' 19'' + 00H 48' 01'' B : 5'' -
38 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 46H 21' 26'' + 00H 48' 08'' - -

39 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 46H 22' 24'' + 00H 49' 06'' - -
40 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 46H 22' 57'' + 00H 49' 39'' - -
41 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 46H 23' 00'' + 00H 49' 42'' - -
42 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 46H 24' 39'' + 00H 51' 21'' - -
43 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46H 25' 48'' + 00H 52' 30'' - -
44 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46H 25' 49'' + 00H 52' 31'' B : 1'' -
45 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 46H 26' 34'' + 00H 53' 16'' B : 5'' -
46 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 46H 27' 05'' + 00H 53' 47'' - -
47 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 46H 27' 41'' + 00H 54' 23'' - P : 20''
48 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 46H 28' 10'' + 00H 54' 52'' - -
49 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 46H 28' 47'' + 00H 55' 29'' - -
50 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 46H 31' 32'' + 00H 58' 14'' B : 25'' -
51 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 46H 33' 00'' + 00H 59' 42'' - -
52 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 46H 33' 38'' + 01H 00' 20'' - -
53 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 46H 33' 39'' + 01H 00' 21'' - -
54 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 46H 34' 26'' + 01H 01' 08'' - P : 10''
55 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 46H 35' 11'' + 01H 01' 53'' - -
56 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 46H 37' 48'' + 01H 04' 30'' - -
57 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 46H 39' 28'' + 01H 06' 10'' - -
58 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 46H 40' 01'' + 01H 06' 43'' B : 7'' -
59 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 46H 41' 13'' + 01H 07' 55'' - -
60 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 46H 41' 36'' + 01H 08' 18'' B : 10'' -
61 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 46H 44' 41'' + 01H 11' 23'' B : 29'' -
62 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 46H 46' 25'' + 01H 13' 07'' - -
63 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 46H 46' 31'' + 01H 13' 13'' - -
64 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 46H 48' 40'' + 01H 15' 22'' B : 6'' -
65 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 46H 48' 43'' + 01H 15' 25'' - -
66 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 46H 49' 02'' + 01H 15' 44'' - -
67 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 46H 49' 26'' + 01H 16' 08'' - -
68 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 46H 49' 33'' + 01H 16' 15'' B : 1'' -
69 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 46H 50' 39'' + 01H 17' 21'' - -
70 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 46H 51' 46'' + 01H 18' 28'' - -
71 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 46H 55' 16'' + 01H 21' 58'' B : 3'' -
72 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 46H 56' 04'' + 01H 22' 46'' - -
73 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 46H 56' 19'' + 01H 23' 01'' B : 8'' -
74 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 46H 56' 21'' + 01H 23' 03'' B : 1'' -
75 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 46H 57' 51'' + 01H 24' 33'' - -
76 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 46H 57' 52'' + 01H 24' 34'' - -
77 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 46H 58' 06'' + 01H 24' 48'' B : 6'' -
78 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 46H 59' 54'' + 01H 26' 36'' - -
79 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 46H 59' 56'' + 01H 26' 38'' - -
80 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 46H 59' 59'' + 01H 26' 41'' - -
81 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 47H 01' 25'' + 01H 28' 07'' B : 10'' -
82 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 47H 01' 29'' + 01H 28' 11'' - -
83 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 47H 01' 56'' + 01H 28' 38'' B : 2'' -
84 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 47H 03' 16'' + 01H 29' 58'' - -
85 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 47H 03' 29'' + 01H 30' 11'' B : 3'' -
86 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 47H 04' 26'' + 01H 31' 08'' - -
87 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 47H 04' 46'' + 01H 31' 28'' - -
88 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 47H 05' 04'' + 01H 31' 46'' - -
89 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 47H 05' 17'' + 01H 31' 59'' - -
90 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 47H 05' 27'' + 01H 32' 09'' - -
91 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 47H 05' 54'' + 01H 32' 36'' - -
92 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 47H 06' 03'' + 01H 32' 45'' - -
93 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 47H 06' 22'' + 01H 33' 04'' - -
94 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 47H 07' 06'' + 01H 33' 48'' - -
95 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 47H 07' 29'' + 01H 34' 11'' B : 2'' -
96 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 47H 07' 40'' + 01H 34' 22'' - -
97 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 47H 09' 03'' + 01H 35' 45'' - -
98 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 47H 10' 15'' + 01H 36' 57'' - -
99 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 47H 10' 21'' + 01H 37' 03'' - -
100 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 47H 11' 20'' + 01H 38' 02'' - -
101 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 47H 11' 35'' + 01H 38' 17'' - -
102 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 47H 13' 35'' + 01H 40' 17'' - -
103 MAXIMILIAN SCHACHMANN 57 BORA - HANSGROHE 47H 14' 33'' + 01H 41' 15'' - -
104 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 47H 14' 50'' + 01H 41' 32'' - -
105 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 47H 15' 08'' + 01H 41' 50'' - -
106 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 47H 15' 20'' + 01H 42' 02'' - -
107 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 47H 16' 39'' + 01H 43' 21'' B : 3'' -
108 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 47H 16' 44'' + 01H 43' 26'' - -
109 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 47H 17' 22'' + 01H 44' 04'' B : 2'' -
110 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 47H 17' 32'' + 01H 44' 14'' B : 2'' -
111 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 47H 19' 01'' + 01H 45' 43'' - -
112 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 47H 20' 14'' + 01H 46' 56'' B : 1'' -
113 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 47H 21' 13'' + 01H 47' 55'' - P : 30''
114 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 47H 22' 09'' + 01H 48' 51'' - -
115 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 47H 24' 21'' + 01H 51' 03'' - -
116 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 47H 25' 39'' + 01H 52' 21'' - -
117 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 47H 25' 50'' + 01H 52' 32'' B : 6'' -
118 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 47H 27' 36'' + 01H 54' 18'' B : 1'' -
119 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 47H 27' 43'' + 01H 54' 25'' - -
120 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 47H 27' 44'' + 01H 54' 26'' - -
121 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 47H 28' 03'' + 01H 54' 45'' - -
122 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 47H 28' 05'' + 01H 54' 47'' B : 1'' -
123 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 47H 28' 42'' + 01H 55' 24'' - -
124 EDDY FINE 84 COFIDIS 47H 29' 03'' + 01H 55' 45'' - -
125 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 47H 29' 20'' + 01H 56' 02'' - -
126 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 47H 29' 29'' + 01H 56' 11'' - -
127 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 47H 29' 35'' + 01H 56' 17'' - -
128 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 47H 29' 47'' + 01H 56' 29'' - -
129 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 47H 29' 52'' + 01H 56' 34'' - -
130 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 47H 30' 05'' + 01H 56' 47'' B : 3'' -
131 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 47H 31' 30'' + 01H 58' 12'' - -
132 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 47H 32' 27'' + 01H 59' 09'' - -
133 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 47H 32' 32'' + 01H 59' 14'' - -
134 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 47H 32' 39'' + 01H 59' 21'' - -
135 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 47H 33' 25'' + 02H 00' 07'' - -
136 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 47H 34' 30'' + 02H 01' 12'' - -
137 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 47H 34' 43'' + 02H 01' 25'' - -
138 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 47H 35' 35'' + 02H 02' 17'' - -
139 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 47H 35' 37'' + 02H 02' 19'' - -
140 NICO DENZ 194 TEAM DSM 47H 36' 25'' + 02H 03' 07'' - -
141 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 47H 37' 50'' + 02H 04' 32'' - -
142 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 47H 39' 00'' + 02H 05' 42'' - -
143 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 47H 41' 12'' + 02H 07' 54'' - -
144 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 47H 41' 38'' + 02H 08' 20'' - -
145 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 47H 41' 57'' + 02H 08' 39'' - -
146 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 47H 42' 19'' + 02H 09' 01'' - -
147 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 47H 42' 35'' + 02H 09' 17'' - -
148 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 47H 42' 36'' + 02H 09' 18'' - -
149 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 47H 43' 01'' + 02H 09' 43'' - -
150 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 47H 44' 35'' + 02H 11' 17'' - -
151 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 47H 44' 35'' + 02H 11' 17'' - -
152 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 47H 46' 24'' + 02H 13' 06'' - -
153 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 47H 47' 22'' + 02H 14' 04'' - -
154 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 47H 47' 24'' + 02H 14' 06'' B : 1'' P : 10''
155 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 47H 47' 46'' + 02H 14' 28'' - -
156 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 47H 48' 09'' + 02H 14' 51'' - -
157 OMAR FRAILE 33 ASTANA - PREMIER TECH 47H 48' 55'' + 02H 15' 37'' - -
158 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 47H 49' 44'' + 02H 16' 26'' B : 10'' -
159 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 47H 50' 02'' + 02H 16' 44'' - -
160 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 47H 51' 37'' + 02H 18' 19'' - -
161 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 47H 54' 36'' + 02H 21' 18'' - -
162 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 47H 55' 44'' + 02H 22' 26'' - -
163 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 47H 57' 25'' + 02H 24' 07'' B : 35'' -
164 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 47H 57' 36'' + 02H 24' 18'' - -
165 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 48H 01' 03'' + 02H 27' 45'' - -
166 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 48H 02' 07'' + 02H 28' 49'' - -
167 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 48H 03' 27'' + 02H 30' 09'' - -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty27.08.21 17:36

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 13e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE FLORIAN SENECHAL (Deceuninck)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1



1 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 58' 23'' - B : 10'' -
2 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 04H 58' 23'' - B : 6'' -
3 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 04H 58' 25'' + 00H 00' 02'' B : 4'' -
4 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 58' 26'' + 00H 00' 03'' - -
5 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 04H 58' 26'' + 00H 00' 03'' - -
6 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 04H 58' 26'' + 00H 00' 03'' - -
7 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 04H 58' 26'' + 00H 00' 03'' - -
8 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 58' 26'' + 00H 00' 03'' - -
9 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 04H 58' 26'' + 00H 00' 03'' - -
10 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 04H 58' 29'' + 00H 00' 06'' - -
11 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 04H 58' 32'' + 00H 00' 09'' - -
12 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 58' 32'' + 00H 00' 09'' B : 2'' -
13 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
14 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
15 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
16 NICO DENZ 194 TEAM DSM 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
17 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
18 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
19 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
20 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
21 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
22 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
23 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
24 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
25 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
26 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
27 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -

28 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
29 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
30 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
31 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
32 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
33 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
34 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
35 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
36 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
37 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
38 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
39 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
40 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
41 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
42 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
43 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
44 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -

45 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
46 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
47 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
48 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
49 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
50 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
51 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 58' 34'' + 00H 00' 11'' - -
52 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 04H 58' 53'' + 00H 00' 30'' - -
53 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 04H 58' 53'' + 00H 00' 30'' - -
54 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 04H 58' 53'' + 00H 00' 30'' B : 1'' -
55 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 59' 00'' + 00H 00' 37'' - -
56 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 04H 59' 00'' + 00H 00' 37'' - -
57 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 59' 02'' + 00H 00' 39'' - -
58 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 04H 59' 02'' + 00H 00' 39'' - -
59 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 04H 59' 02'' + 00H 00' 39'' - -
60 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 04H 59' 02'' + 00H 00' 39'' - -
61 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 04H 59' 02'' + 00H 00' 39'' - -
62 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 04H 59' 02'' + 00H 00' 39'' - -
63 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 04H 59' 02'' + 00H 00' 39'' - -
64 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 04H 59' 02'' + 00H 00' 39'' - -

65 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 59' 02'' + 00H 00' 39'' - -
66 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 04H 59' 02'' + 00H 00' 39'' - -
67 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 04H 59' 02'' + 00H 00' 39'' - -
68 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 04H 59' 02'' + 00H 00' 39'' - -

69 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 04H 59' 02'' + 00H 00' 39'' - -
70 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 04H 59' 02'' + 00H 00' 39'' - -
71 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 04H 59' 08'' + 00H 00' 45'' - -
72 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 04H 59' 08'' + 00H 00' 45'' - -
73 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 59' 08'' + 00H 00' 45'' - -
74 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 04H 59' 08'' + 00H 00' 45'' - -
75 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 59' 13'' + 00H 00' 50'' - -
76 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 59' 15'' + 00H 00' 52'' - -
77 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 04H 59' 21'' + 00H 00' 58'' - -
78 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 59' 21'' + 00H 00' 58'' - -
79 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 59' 25'' + 00H 01' 02'' - -
80 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
81 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
82 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
83 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
84 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
85 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
86 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
87 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
88 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
89 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
90 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -

91 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
92 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
93 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
94 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
95 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
96 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
97 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
98 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
99 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' - -
100 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 59' 28'' + 00H 01' 05'' B : 3'' -
101 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 04H 59' 41'' + 00H 01' 18'' - -
102 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 59' 49'' + 00H 01' 26'' - -
103 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 59' 59'' + 00H 01' 36'' - -
104 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 04H 59' 59'' + 00H 01' 36'' - -
105 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
106 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
107 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
108 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
109 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
110 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
111 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
112 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
113 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
114 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
115 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
116 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
117 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
118 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
119 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
120 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
121 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
122 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
123 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
124 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
125 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
126 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
127 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
128 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
129 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
130 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
131 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
132 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
133 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
134 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
135 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
136 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
137 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
138 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
139 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 05H 00' 02'' + 00H 01' 39'' - -
140 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 00' 11'' + 00H 01' 48'' - -
141 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 05H 00' 13'' + 00H 01' 50'' - -
142 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 00' 43'' + 00H 02' 20'' - -
143 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 05H 00' 43'' + 00H 02' 20'' - -
144 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 05H 00' 43'' + 00H 02' 20'' - -
145 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 00' 43'' + 00H 02' 20'' - -
146 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 05H 00' 43'' + 00H 02' 20'' - -
147 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 00' 43'' + 00H 02' 20'' - -
148 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 05H 00' 43'' + 00H 02' 20'' - -
149 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 05H 00' 43'' + 00H 02' 20'' - -
150 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 05H 00' 43'' + 00H 02' 20'' - -
151 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 05H 00' 43'' + 00H 02' 20'' - -
152 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 05H 00' 43'' + 00H 02' 20'' - -
153 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 05H 00' 43'' + 00H 02' 20'' - -
154 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 05H 01' 11'' + 00H 02' 48'' - -
155 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 05H 01' 16'' + 00H 02' 53'' - -
156 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 05H 01' 58'' + 00H 03' 35'' - -
157 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 01' 58'' + 00H 03' 35'' - -
158 EDDY FINE 84 COFIDIS 05H 01' 58'' + 00H 03' 35'' - -
159 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 05H 01' 58'' + 00H 03' 35'' - -
160 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 01' 58'' + 00H 03' 35'' - -
161 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 01' 58'' + 00H 03' 35'' - -
162 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 05H 01' 58'' + 00H 03' 35'' - -
163 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 05H 02' 06'' + 00H 03' 43'' - -
164 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 02' 06'' + 00H 03' 43'' - -
165 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 02' 35'' + 00H 04' 12'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-2


1 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 50H 31' 52'' - - -
2 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 50H 32' 50'' + 00H 00' 58'' - -
3 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 50H 33' 48'' + 00H 01' 56'' B : 22'' -
4 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 50H 34' 23'' + 00H 02' 31'' - -
5 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 50H 35' 20'' + 00H 03' 28'' B : 4'' -
6 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 50H 35' 47'' + 00H 03' 55'' - -
7 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 50H 36' 33'' + 00H 04' 41'' - -
8 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 50H 36' 49'' + 00H 04' 57'' - -
9 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 50H 36' 55'' + 00H 05' 03'' - -
10 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 50H 37' 30'' + 00H 05' 38'' - -
11 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 50H 38' 00'' + 00H 06' 08'' - -
12 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 50H 38' 25'' + 00H 06' 33'' - -
13 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 50H 38' 46'' + 00H 06' 54'' - -
14 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 50H 39' 03'' + 00H 07' 11'' - -
15 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 50H 39' 07'' + 00H 07' 15'' B : 1'' -
16 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 50H 41' 55'' + 00H 10' 03'' - -
17 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 50H 45' 29'' + 00H 13' 37'' - -
18 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 50H 47' 25'' + 00H 15' 33'' - -
19 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 50H 49' 41'' + 00H 17' 49'' B : 15'' -
20 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 50H 53' 50'' + 00H 21' 58'' - -
21 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 50H 57' 40'' + 00H 25' 48'' - -

22 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 50H 59' 34'' + 00H 27' 42'' - -
23 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 50H 59' 58'' + 00H 28' 06'' B : 6'' -
24 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 51H 05' 49'' + 00H 33' 57'' - -
25 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 51H 07' 24'' + 00H 35' 32'' - -
26 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 51H 07' 57'' + 00H 36' 05'' B : 1'' -
27 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 51H 09' 08'' + 00H 37' 16'' - -
28 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 51H 09' 19'' + 00H 37' 27'' - -
29 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 51H 09' 30'' + 00H 37' 38'' - -
30 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 51H 09' 43'' + 00H 37' 51'' - -
31 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 51H 10' 03'' + 00H 38' 11'' - -
32 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 51H 16' 39'' + 00H 44' 47'' - -
33 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 51H 17' 31'' + 00H 45' 39'' B : 6'' -
34 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 51H 17' 32'' + 00H 45' 40'' - -
35 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 51H 18' 06'' + 00H 46' 14'' B : 1'' -
36 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 51H 20' 00'' + 00H 48' 08'' - -
37 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51H 20' 14'' + 00H 48' 22'' - -
38 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 51H 21' 18'' + 00H 49' 26'' B : 5'' -
39 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 51H 22' 25'' + 00H 50' 33'' - -
40 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 51H 22' 26'' + 00H 50' 34'' - -
41 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 51H 23' 02'' + 00H 51' 10'' - -
42 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51H 24' 22'' + 00H 52' 30'' - -
43 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 51H 24' 41'' + 00H 52' 49'' - -
44 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 51H 25' 39'' + 00H 53' 47'' - -
45 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51H 25' 51'' + 00H 53' 59'' B : 1'' -
46 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 51H 26' 36'' + 00H 54' 44'' B : 5'' -
47 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 51H 28' 12'' + 00H 56' 20'' - -
48 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 51H 28' 49'' + 00H 56' 57'' - -
49 RICHARD CARAPAZ 132 INEOS GRENADIERS 51H 29' 39'' + 00H 57' 47'' - P : 20''
50 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 51H 32' 13'' + 01H 00' 21'' - -
51 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 51H 32' 15'' + 01H 00' 23'' B : 25'' -
52 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 51H 32' 41'' + 01H 00' 49'' - -
53 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 51H 33' 40'' + 01H 01' 48'' - -
54 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 51H 34' 28'' + 01H 02' 36'' - P : 10''
55 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 51H 35' 13'' + 01H 03' 21'' - -
56 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 51H 38' 31'' + 01H 06' 39'' - -
57 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 51H 40' 03'' + 01H 08' 11'' B : 7'' -
58 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 51H 40' 15'' + 01H 08' 23'' - -
59 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 51H 41' 26'' + 01H 09' 34'' - -
60 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 51H 41' 47'' + 01H 09' 55'' B : 10'' -
61 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 51H 44' 43'' + 01H 12' 51'' B : 29'' -
62 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 51H 45' 52'' + 01H 14' 00'' - -
63 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 51H 47' 36'' + 01H 15' 44'' - -
64 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 51H 48' 00'' + 01H 16' 08'' - -
65 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 51H 48' 04'' + 01H 16' 12'' - -
66 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 51H 48' 07'' + 01H 16' 15'' B : 1'' -
67 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 51H 48' 45'' + 01H 16' 53'' - -
68 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 51H 49' 23'' + 01H 17' 31'' B : 6'' -
69 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 51H 50' 41'' + 01H 18' 49'' - -
70 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 51H 52' 29'' + 01H 20' 37'' - -
71 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 51H 53' 50'' + 01H 21' 58'' B : 3'' -
72 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 51H 54' 53'' + 01H 23' 01'' B : 8'' -
73 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 51H 56' 06'' + 01H 24' 14'' - -
74 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 51H 56' 43'' + 01H 24' 51'' B : 1'' -
75 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 51H 57' 04'' + 01H 25' 12'' B : 1'' -
76 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 51H 57' 20'' + 01H 25' 28'' - -
77 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 51H 57' 34'' + 01H 25' 42'' B : 6'' -
78 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 51H 58' 25'' + 01H 26' 33'' - -
79 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 51H 59' 58'' + 01H 28' 06'' - -
80 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 52H 00' 22'' + 01H 28' 30'' B : 2'' -
81 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 52H 00' 31'' + 01H 28' 39'' - -
82 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 52H 00' 53'' + 01H 29' 01'' B : 10'' -
83 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 52H 01' 42'' + 01H 29' 50'' - -
84 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 52H 01' 52'' + 01H 30' 00'' - -
85 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 52H 02' 57'' + 01H 31' 05'' B : 3'' -
86 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 52H 04' 06'' + 01H 32' 14'' - -
87 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 52H 04' 14'' + 01H 32' 22'' - -
88 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 52H 04' 29'' + 01H 32' 37'' - -
89 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 52H 04' 45'' + 01H 32' 53'' - -
90 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 52H 04' 56'' + 01H 33' 04'' - -
91 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 52H 05' 56'' + 01H 34' 04'' - -
92 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 52H 05' 57'' + 01H 34' 05'' B : 6'' -
93 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 52H 06' 31'' + 01H 34' 39'' B : 2'' -
94 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 52H 06' 46'' + 01H 34' 54'' - -
95 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 52H 07' 01'' + 01H 35' 09'' - -
96 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 52H 07' 08'' + 01H 35' 16'' - -
97 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 52H 08' 41'' + 01H 36' 49'' - -
98 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 52H 09' 05'' + 01H 37' 13'' - -
99 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 52H 10' 22'' + 01H 38' 30'' - -
100 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 52H 10' 23'' + 01H 38' 31'' - -
101 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 52H 11' 37'' + 01H 39' 45'' - -
102 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 52H 13' 37'' + 01H 41' 45'' - -
103 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 52H 14' 36'' + 01H 42' 44'' - -
104 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 52H 14' 52'' + 01H 43' 00'' - -
105 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 52H 15' 18'' + 01H 43' 26'' - -
106 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 52H 15' 22'' + 01H 43' 30'' - -
107 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52H 15' 41'' + 01H 43' 49'' B : 3'' -
108 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 52H 16' 15'' + 01H 44' 23'' B : 2'' -
109 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 52H 16' 53'' + 01H 45' 01'' B : 2'' -
110 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 52H 19' 14'' + 01H 47' 22'' B : 1'' -
111 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 52H 19' 26'' + 01H 47' 34'' B : 10'' P : 30''
112 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 52H 21' 07'' + 01H 49' 15'' - -
113 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 52H 22' 11'' + 01H 50' 19'' - -
114 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 52H 22' 55'' + 01H 51' 03'' - -
115 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 52H 24' 24'' + 01H 52' 32'' B : 6'' -
116 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 52H 25' 07'' + 01H 53' 15'' - -
117 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 52H 26' 52'' + 01H 55' 00'' - -
118 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 52H 27' 33'' + 01H 55' 41'' B : 1'' -
119 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 52H 27' 44'' + 01H 55' 52'' - -
120 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 52H 27' 50'' + 01H 55' 58'' - -
121 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 52H 28' 03'' + 01H 56' 11'' - -
122 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 52H 28' 26'' + 01H 56' 34'' - -
123 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 52H 28' 35'' + 01H 56' 43'' - -
124 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 52H 29' 00'' + 01H 57' 08'' - -
125 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 52H 29' 15'' + 01H 57' 23'' - -
126 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52H 29' 33'' + 01H 57' 41'' B : 3'' -
127 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 52H 29' 34'' + 01H 57' 42'' B : 1'' -
128 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 52H 30' 04'' + 01H 58' 12'' - -
129 EDDY FINE 84 COFIDIS 52H 31' 01'' + 01H 59' 09'' - -
130 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52H 31' 26'' + 01H 59' 34'' - -
131 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 52H 31' 34'' + 01H 59' 42'' - -
132 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 52H 31' 54'' + 02H 00' 02'' - -
133 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 52H 31' 55'' + 02H 00' 03'' - -
134 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52H 31' 59'' + 02H 00' 07'' - -
135 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 52H 33' 02'' + 02H 01' 10'' - -
136 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 52H 33' 17'' + 02H 01' 25'' - -
137 NICO DENZ 194 TEAM DSM 52H 34' 59'' + 02H 03' 07'' - -
138 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 52H 35' 00'' + 02H 03' 08'' - -
139 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 52H 35' 39'' + 02H 03' 47'' - -
140 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 52H 37' 52'' + 02H 06' 00'' - -
141 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 52H 39' 02'' + 02H 07' 10'' - -
142 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 52H 41' 01'' + 02H 09' 09'' - -
143 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 52H 41' 25'' + 02H 09' 33'' - -
144 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 52H 41' 35'' + 02H 09' 43'' - -
145 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 52H 42' 21'' + 02H 10' 29'' - -
146 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 52H 42' 38'' + 02H 10' 46'' - -
147 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 52H 43' 02'' + 02H 11' 10'' - -
148 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 52H 43' 13'' + 02H 11' 21'' - -
149 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 52H 43' 43'' + 02H 11' 51'' - -
150 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 52H 45' 52'' + 02H 14' 00'' - -
151 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 52H 45' 54'' + 02H 14' 02'' B : 3'' P : 10''
152 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 52H 46' 33'' + 02H 14' 41'' - -
153 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 52H 47' 24'' + 02H 15' 32'' - -
154 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 52H 47' 48'' + 02H 15' 56'' - -
155 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 52H 48' 05'' + 02H 16' 13'' B : 14'' -
156 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 52H 49' 51'' + 02H 17' 59'' - -
157 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 52H 50' 07'' + 02H 18' 15'' - -
158 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 52H 50' 11'' + 02H 18' 19'' - -
159 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 52H 53' 10'' + 02H 21' 18'' - -
160 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 52H 56' 27'' + 02H 24' 35'' - -
161 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 52H 56' 50'' + 02H 24' 58'' B : 38'' -
162 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 52H 57' 04'' + 02H 25' 12'' - -
163 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 52H 59' 29'' + 02H 27' 37'' - -
164 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 53H 02' 06'' + 02H 30' 14'' - -
165 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 53H 04' 10'' + 02H 32' 18'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty28.08.21 17:30

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 14e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ROMAIN BARDET (DSM)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


1 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 04H 20' 36'' - B : 10'' -
2 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 04H 21' 20'' + 00H 00' 44'' B : 6'' -
3 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 04H 21' 20'' + 00H 00' 44'' B : 4'' -
4 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 04H 21' 48'' + 00H 01' 12'' - -
5 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 04H 21' 50'' + 00H 01' 14'' - -
6 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 04H 21' 52'' + 00H 01' 16'' - -
7 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 21' 55'' + 00H 01' 19'' - -
8 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 04H 22' 22'' + 00H 01' 46'' - -
9 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 04H 22' 40'' + 00H 02' 04'' B : 2'' -
10 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 22' 51'' + 00H 02' 15'' - -
11 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 04H 23' 02'' + 00H 02' 26'' B : 1'' -
12 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 04H 23' 19'' + 00H 02' 43'' B : 3'' -
13 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 24' 38'' + 00H 04' 02'' - -
14 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 26' 15'' + 00H 05' 39'' - -
15 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 04H 30' 39'' + 00H 10' 03'' - -
16 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 04H 31' 01'' + 00H 10' 25'' - -
17 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 04H 31' 05'' + 00H 10' 29'' - -
18 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 04H 31' 05'' + 00H 10' 29'' - -
19 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 04H 31' 05'' + 00H 10' 29'' - -
20 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 31' 05'' + 00H 10' 29'' - -
21 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 04H 31' 17'' + 00H 10' 41'' - -
22 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 04H 31' 18'' + 00H 10' 42'' - -
23 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 31' 18'' + 00H 10' 42'' - -
24 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 04H 31' 21'' + 00H 10' 45'' - -
25 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 04H 31' 21'' + 00H 10' 45'' - -
26 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 31' 21'' + 00H 10' 45'' - -
27 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 04H 31' 21'' + 00H 10' 45'' - -
28 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 04H 31' 21'' + 00H 10' 45'' - -
29 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 04H 31' 21'' + 00H 10' 45'' - -
30 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 31' 25'' + 00H 10' 49'' - -
31 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 04H 31' 30'' + 00H 10' 54'' - -
32 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 31' 52'' + 00H 11' 16'' - -
33 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 32' 03'' + 00H 11' 27'' - -
34 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 04H 32' 16'' + 00H 11' 40'' - -
35 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 32' 16'' + 00H 11' 40'' - -
36 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 04H 32' 30'' + 00H 11' 54'' - -
37 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 04H 32' 30'' + 00H 11' 54'' - -

38 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 32' 41'' + 00H 12' 05'' - -
39 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 04H 33' 00'' + 00H 12' 24'' - -
40 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 04H 33' 00'' + 00H 12' 24'' - -
41 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 33' 00'' + 00H 12' 24'' - -
42 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 04H 33' 13'' + 00H 12' 37'' - -
43 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 04H 33' 13'' + 00H 12' 37'' - -
44 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 04H 33' 13'' + 00H 12' 37'' - -
45 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 33' 19'' + 00H 12' 43'' - -
46 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 33' 29'' + 00H 12' 53'' - -
47 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 33' 29'' + 00H 12' 53'' - -
48 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 04H 33' 29'' + 00H 12' 53'' - -
49 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 33' 29'' + 00H 12' 53'' - -
50 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 04H 34' 07'' + 00H 13' 31'' - -
51 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 04H 34' 25'' + 00H 13' 49'' - -
52 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 04H 34' 29'' + 00H 13' 53'' - -
53 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 35' 15'' + 00H 14' 39'' - -
54 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 35' 46'' + 00H 15' 10'' - -
55 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 04H 35' 56'' + 00H 15' 20'' - -
56 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 04H 36' 15'' + 00H 15' 39'' - -
57 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 04H 37' 08'' + 00H 16' 32'' - -
58 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 04H 37' 08'' + 00H 16' 32'' - -
59 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 04H 37' 08'' + 00H 16' 32'' - -
60 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 04H 37' 12'' + 00H 16' 36'' - -
61 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 37' 31'' + 00H 16' 55'' - -
62 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 04H 37' 46'' + 00H 17' 10'' - -
63 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 04H 38' 09'' + 00H 17' 33'' - -
64 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 04H 38' 09'' + 00H 17' 33'' - -
65 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 04H 39' 01'' + 00H 18' 25'' - -
66 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 04H 40' 52'' + 00H 20' 16'' - -
67 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 40' 52'' + 00H 20' 16'' - -
68 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 04H 41' 30'' + 00H 20' 54'' - -
69 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 04H 41' 52'' + 00H 21' 16'' - -
70 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 41' 52'' + 00H 21' 16'' - -
71 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 04H 41' 52'' + 00H 21' 16'' - -
72 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 04H 41' 52'' + 00H 21' 16'' - -
73 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 04H 43' 27'' + 00H 22' 51'' - -
74 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 43' 27'' + 00H 22' 51'' - -
75 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 43' 27'' + 00H 22' 51'' - -
76 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 04H 43' 27'' + 00H 22' 51'' - -
77 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 04H 43' 27'' + 00H 22' 51'' - -
78 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 43' 27'' + 00H 22' 51'' - -
79 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 04H 43' 51'' + 00H 23' 15'' - -
80 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 44' 43'' + 00H 24' 07'' - -
81 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 44' 43'' + 00H 24' 07'' - -
82 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 04H 44' 43'' + 00H 24' 07'' - -
83 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 04H 44' 43'' + 00H 24' 07'' - -
84 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 44' 43'' + 00H 24' 07'' - -
85 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 44' 43'' + 00H 24' 07'' - -
86 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 04H 44' 43'' + 00H 24' 07'' - -
87 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 04H 44' 43'' + 00H 24' 07'' - -
88 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 04H 44' 43'' + 00H 24' 07'' - -
89 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 04H 44' 43'' + 00H 24' 07'' - -
90 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 04H 44' 43'' + 00H 24' 07'' - -
91 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 04H 44' 43'' + 00H 24' 07'' - -
92 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 44' 43'' + 00H 24' 07'' - -
93 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 04H 44' 58'' + 00H 24' 22'' - -
94 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 44' 58'' + 00H 24' 22'' - -
95 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 04H 45' 02'' + 00H 24' 26'' - -
96 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 04H 45' 40'' + 00H 25' 04'' - -
97 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 04H 45' 44'' + 00H 25' 08'' - -
98 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
99 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
100 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
101 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
102 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
103 EDDY FINE 84 COFIDIS 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
104 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
105 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
106 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
107 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
108 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
109 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
110 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
111 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
112 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
113 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
114 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
115 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
116 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
117 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
118 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
119 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
120 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
121 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
122 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 04H 45' 53'' + 00H 25' 17'' - -
123 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 04H 46' 04'' + 00H 25' 28'' - -
124 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 04H 47' 42'' + 00H 27' 06'' - -
125 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 04H 49' 52'' + 00H 29' 16'' - -
126 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 49' 52'' + 00H 29' 16'' - -
127 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 49' 52'' + 00H 29' 16'' - -
128 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 04H 49' 52'' + 00H 29' 16'' - -
129 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 04H 50' 05'' + 00H 29' 29'' - -
130 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 04H 50' 10'' + 00H 29' 34'' - -
131 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 50' 10'' + 00H 29' 34'' - -
132 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 50' 50'' + 00H 30' 14'' - -
133 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 50' 50'' + 00H 30' 14'' - -
134 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 04H 50' 52'' + 00H 30' 16'' - -
135 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
136 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
137 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
138 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
139 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
140 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
141 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
142 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
143 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
144 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
145 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
146 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
147 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
148 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
149 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
150 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
151 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
152 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
153 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
154 NICO DENZ 194 TEAM DSM 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
155 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
156 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
157 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
158 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
159 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
160 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
161 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
162 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
163 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -
164 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 54' 37'' + 00H 34' 01'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-2


1 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 55H 03' 17'' - - -
2 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 55H 04' 11'' + 00H 00' 54'' - -
3 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 55H 04' 53'' + 00H 01' 36'' B : 22'' -
4 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 55H 05' 28'' + 00H 02' 11'' B : 10'' -
5 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 55H 06' 21'' + 00H 03' 04'' B : 4'' -
6 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 55H 06' 52'' + 00H 03' 35'' - -
7 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 55H 07' 38'' + 00H 04' 21'' - -
8 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 55H 08' 06'' + 00H 04' 49'' - -
9 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 55H 08' 16'' + 00H 04' 59'' - -
10 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 55H 08' 48'' + 00H 05' 31'' - -
11 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 55H 09' 21'' + 00H 06' 04'' - -
12 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 55H 09' 33'' + 00H 06' 16'' B : 2'' -
13 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 55H 10' 04'' + 00H 06' 47'' - -
14 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 55H 10' 24'' + 00H 07' 07'' - -
15 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 55H 10' 28'' + 00H 07' 11'' B : 1'' -
16 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 55H 13' 25'' + 00H 10' 08'' - -
17 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 55H 19' 41'' + 00H 16' 24'' - -
18 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 55H 21' 57'' + 00H 18' 40'' B : 15'' -
19 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 55H 23' 15'' + 00H 19' 58'' - -
20 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 55H 29' 46'' + 00H 26' 29'' - -
21 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 55H 30' 10'' + 00H 26' 53'' - -

22 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 55H 32' 47'' + 00H 29' 30'' - -
23 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 55H 33' 11'' + 00H 29' 54'' B : 6'' -
24 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 55H 39' 21'' + 00H 36' 04'' B : 6'' -
25 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 55H 41' 44'' + 00H 38' 27'' B : 15'' -
26 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 55H 42' 22'' + 00H 39' 05'' B : 1'' -

27 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 55H 43' 03'' + 00H 39' 46'' - -
28 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 55H 43' 59'' + 00H 40' 42'' - -
29 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 55H 46' 27'' + 00H 43' 10'' - -
30 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 55H 47' 34'' + 00H 44' 17'' - -
31 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 55H 48' 44'' + 00H 45' 27'' - -
32 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 55H 49' 16'' + 00H 45' 59'' - -
33 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 55H 50' 45'' + 00H 47' 28'' - -
34 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 55H 51' 00'' + 00H 47' 43'' - -
35 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 55H 51' 35'' + 00H 48' 18'' B : 1'' -
36 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 55H 52' 17'' + 00H 49' 00'' - -
37 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 55H 53' 17'' + 00H 50' 00'' - -
38 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 55H 54' 54'' + 00H 51' 37'' B : 6'' -
39 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 55H 57' 40'' + 00H 54' 23'' - -
40 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 55H 57' 44'' + 00H 54' 27'' B : 3'' P : 10''
41 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 55H 59' 06'' + 00H 55' 49'' B : 5'' -
42 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 56H 00' 06'' + 00H 56' 49'' - -
43 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 56H 00' 35'' + 00H 57' 18'' - -
44 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 56H 01' 52'' + 00H 58' 35'' - -
45 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 56H 05' 33'' + 01H 02' 16'' - -
46 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 56H 05' 41'' + 01H 02' 24'' - -
47 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 56H 05' 42'' + 01H 02' 25'' - -
48 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 56H 06' 58'' + 01H 03' 41'' - -
49 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 56H 07' 49'' + 01H 04' 32'' - -
50 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 56H 08' 55'' + 01H 05' 38'' - -
51 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 56H 09' 18'' + 01H 06' 01'' B : 1'' -
52 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 56H 11' 08'' + 01H 07' 51'' B : 2'' -
53 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 56H 12' 55'' + 01H 09' 38'' - -
54 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 56H 13' 03'' + 01H 09' 46'' B : 7'' -
55 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 56H 17' 23'' + 01H 14' 06'' - -
56 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 56H 21' 06'' + 01H 17' 49'' - -
57 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 56H 22' 11'' + 01H 18' 54'' - -
58 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 56H 24' 00'' + 01H 20' 43'' - -
59 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 56H 24' 24'' + 01H 21' 07'' - -
60 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 56H 24' 31'' + 01H 21' 14'' - -
61 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 56H 26' 09'' + 01H 22' 52'' - -
62 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 56H 26' 52'' + 01H 23' 35'' B : 25'' -
63 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 56H 26' 52'' + 01H 23' 35'' B : 2'' -
64 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 56H 29' 43'' + 01H 26' 26'' - -
65 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 56H 32' 45'' + 01H 29' 28'' B : 10'' -
66 JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO 133 INEOS GRENADIERS 56H 33' 29'' + 01H 30' 12'' - -
67 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 56H 33' 53'' + 01H 30' 36'' - -
68 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 56H 34' 46'' + 01H 31' 29'' B : 6'' -
69 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 56H 34' 48'' + 01H 31' 31'' B : 29'' -
70 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 56H 34' 53'' + 01H 31' 36'' B : 4'' -
71 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 56H 36' 24'' + 01H 33' 07'' B : 10'' -
72 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 56H 36' 26'' + 01H 33' 09'' B : 3'' -
73 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 56H 37' 06'' + 01H 33' 49'' - -
74 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 56H 38' 22'' + 01H 35' 05'' - -
75 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 56H 38' 35'' + 01H 35' 18'' B : 1'' -
76 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 56H 39' 43'' + 01H 36' 26'' B : 3'' -
77 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 56H 40' 00'' + 01H 36' 43'' B : 2'' -
78 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 56H 40' 13'' + 01H 36' 56'' B : 6'' -
79 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 56H 40' 44'' + 01H 37' 27'' - -
80 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 56H 41' 56'' + 01H 38' 39'' B : 3'' -
81 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 56H 42' 01'' + 01H 38' 44'' - -
82 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 56H 42' 57'' + 01H 39' 40'' B : 1'' -
83 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 56H 44' 05'' + 01H 40' 48'' - -
84 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 56H 45' 03'' + 01H 41' 46'' B : 8'' -
85 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 56H 46' 15'' + 01H 42' 58'' B : 2'' -
86 JONATHAN CAICEDO 102 EF EDUCATION - NIPPO 56H 47' 45'' + 01H 44' 28'' - -
87 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 56H 48' 49'' + 01H 45' 32'' - -
88 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 56H 49' 24'' + 01H 46' 07'' - -
89 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 56H 49' 28'' + 01H 46' 11'' - -
90 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 56H 49' 32'' + 01H 46' 15'' - -
91 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 56H 49' 39'' + 01H 46' 22'' - -
92 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 56H 50' 43'' + 01H 47' 26'' - -
93 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 56H 50' 57'' + 01H 47' 40'' - -
94 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 56H 51' 22'' + 01H 48' 05'' - -
95 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 56H 51' 44'' + 01H 48' 27'' - -
96 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 56H 51' 57'' + 01H 48' 40'' - -
97 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 56H 55' 03'' + 01H 51' 46'' B : 6'' -
98 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 56H 55' 04'' + 01H 51' 47'' - -
99 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 56H 55' 06'' + 01H 51' 49'' - -
100 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 56H 55' 09'' + 01H 51' 52'' - -
101 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 56H 55' 48'' + 01H 52' 31'' - -
102 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 56H 55' 49'' + 01H 52' 32'' B : 6'' -
103 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 56H 56' 26'' + 01H 53' 09'' - -
104 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 56H 56' 33'' + 01H 53' 16'' - -
105 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 56H 57' 51'' + 01H 54' 34'' - -
106 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 56H 57' 51'' + 01H 54' 34'' - -
107 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 56H 59' 19'' + 01H 56' 02'' - -
108 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 57H 00' 05'' + 01H 56' 48'' - -
109 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 57H 00' 45'' + 01H 57' 28'' - -
110 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 57H 01' 11'' + 01H 57' 54'' - -
111 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 57H 01' 36'' + 01H 58' 19'' B : 2'' -
112 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 57H 01' 45'' + 01H 58' 28'' - -
113 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 57H 01' 59'' + 01H 58' 42'' - -
114 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 57H 02' 08'' + 01H 58' 51'' B : 2'' -
115 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 57H 03' 18'' + 02H 00' 01'' - -
116 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 57H 04' 07'' + 02H 00' 50'' - -
117 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 57H 07' 04'' + 02H 03' 47'' B : 3'' -
118 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 57H 08' 04'' + 02H 04' 47'' - -
119 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 57H 08' 48'' + 02H 05' 31'' - -
120 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 57H 10' 05'' + 02H 06' 48'' - -
121 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 57H 11' 35'' + 02H 08' 18'' - -
122 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 57H 11' 53'' + 02H 08' 36'' - -
123 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 57H 12' 16'' + 02H 08' 59'' B : 1'' -
124 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 57H 13' 51'' + 02H 10' 34'' B : 1'' -
125 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 57H 13' 56'' + 02H 10' 39'' - -
126 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 57H 13' 58'' + 02H 10' 41'' - -
127 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 57H 14' 03'' + 02H 10' 46'' B : 10'' P : 30''
128 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 57H 14' 17'' + 02H 11' 00'' B : 1'' -
129 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 57H 15' 57'' + 02H 12' 40'' - -
130 EDDY FINE 84 COFIDIS 57H 16' 54'' + 02H 13' 37'' - -
131 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 57H 17' 18'' + 02H 14' 01'' - -
132 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 57H 21' 32'' + 02H 18' 15'' - -
133 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 57H 22' 27'' + 02H 19' 10'' - -
134 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 57H 23' 12'' + 02H 19' 55'' - -
135 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 57H 24' 55'' + 02H 21' 38'' - -
136 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 57H 26' 27'' + 02H 23' 10'' - -
137 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 57H 26' 31'' + 02H 23' 14'' - -
138 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 57H 26' 36'' + 02H 23' 19'' - -
139 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 57H 27' 39'' + 02H 24' 22'' - -
140 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 57H 28' 55'' + 02H 25' 38'' - -
141 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 57H 29' 06'' + 02H 25' 49'' - -
142 NICO DENZ 194 TEAM DSM 57H 29' 36'' + 02H 26' 19'' - -
143 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 57H 30' 53'' + 02H 27' 36'' - -
144 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 57H 32' 27'' + 02H 29' 10'' - -
145 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 57H 32' 29'' + 02H 29' 12'' - -
146 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 57H 33' 17'' + 02H 30' 00'' - -
147 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 57H 36' 02'' + 02H 32' 45'' - -
148 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 57H 36' 58'' + 02H 33' 41'' - -
149 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 57H 37' 15'' + 02H 33' 58'' - -
150 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 57H 38' 20'' + 02H 35' 03'' - -
151 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 57H 39' 43'' + 02H 36' 26'' - -
152 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 57H 40' 31'' + 02H 37' 14'' B : 3'' P : 10''
153 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 57H 41' 10'' + 02H 37' 53'' - -
154 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 57H 42' 20'' + 02H 39' 03'' - -
155 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 57H 42' 25'' + 02H 39' 08'' - -
156 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 57H 42' 42'' + 02H 39' 25'' B : 14'' -
157 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 57H 44' 44'' + 02H 41' 27'' - -
158 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 57H 44' 48'' + 02H 41' 31'' - -
159 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 57H 47' 47'' + 02H 44' 30'' - -
160 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 57H 51' 27'' + 02H 48' 10'' B : 38'' -
161 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 57H 51' 41'' + 02H 48' 24'' - -
162 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 57H 54' 06'' + 02H 50' 49'' - -
163 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 57H 56' 43'' + 02H 53' 26'' - -
164 KIEL REIJNEN 217 TREK - SEGAFREDO 57H 58' 47'' + 02H 55' 30'' - -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty29.08.21 16:49

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 15e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE RAFAL MAJKA (UAE)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-41


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-51


1 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 04H 51' 36'' - B : 13'' -
2 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 04H 53' 03'' + 00H 01' 27'' B : 8'' -
3 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 04H 53' 55'' + 00H 02' 19'' B : 5'' -
4 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 04H 54' 18'' + 00H 02' 42'' - -
5 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 04H 54' 33'' + 00H 02' 57'' - -
6 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 54' 33'' + 00H 02' 57'' - -
7 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 04H 54' 33'' + 00H 02' 57'' - -
8 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 04H 54' 33'' + 00H 02' 57'' - -
9 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 04H 54' 33'' + 00H 02' 57'' - -
10 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 04H 54' 33'' + 00H 02' 57'' - -
11 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 04H 54' 33'' + 00H 02' 57'' - -
12 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 54' 33'' + 00H 02' 57'' - -
13 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 04H 54' 33'' + 00H 02' 57'' - -
14 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 04H 54' 33'' + 00H 02' 57'' - -
15 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 04H 54' 33'' + 00H 02' 57'' - -
16 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 54' 33'' + 00H 02' 57'' - -
17 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 04H 54' 33'' + 00H 02' 57'' - -
18 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 54' 33'' + 00H 02' 57'' - -
19 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 04H 54' 39'' + 00H 03' 03'' - -
20 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 04H 54' 39'' + 00H 03' 03'' - -
21 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 54' 59'' + 00H 03' 23'' - -
22 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 04H 54' 59'' + 00H 03' 23'' - -
23 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 54' 59'' + 00H 03' 23'' - -
24 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 04H 55' 33'' + 00H 03' 57'' - -
25 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 04H 55' 33'' + 00H 03' 57'' - -
26 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 04H 55' 33'' + 00H 03' 57'' - -
27 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 04H 55' 33'' + 00H 03' 57'' - -
28 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 04H 55' 33'' + 00H 03' 57'' - -
29 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 04H 55' 33'' + 00H 03' 57'' - -
30 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 55' 33'' + 00H 03' 57'' - -
31 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 55' 33'' + 00H 03' 57'' - -
32 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 04H 55' 33'' + 00H 03' 57'' - -
33 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 04H 55' 33'' + 00H 03' 57'' - -
34 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 55' 38'' + 00H 04' 02'' - -
35 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 04H 55' 51'' + 00H 04' 15'' - -
36 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 04H 55' 51'' + 00H 04' 15'' - -
37 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 04H 56' 01'' + 00H 04' 25'' - -
38 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 04H 56' 01'' + 00H 04' 25'' - -
39 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 04H 56' 01'' + 00H 04' 25'' - -
40 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 04H 56' 30'' + 00H 04' 54'' - -
41 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 04H 56' 53'' + 00H 05' 17'' - -
42 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 56' 53'' + 00H 05' 17'' - -
43 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 04H 56' 53'' + 00H 05' 17'' - -
44 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 04H 56' 56'' + 00H 05' 20'' - -
45 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 56' 56'' + 00H 05' 20'' - -
46 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 04H 59' 13'' + 00H 07' 37'' - -
47 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 05H 02' 02'' + 00H 10' 26'' - -
48 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 05H 02' 02'' + 00H 10' 26'' - -
49 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 02' 02'' + 00H 10' 26'' - -
50 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 02' 02'' + 00H 10' 26'' - -
51 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 05H 02' 02'' + 00H 10' 26'' - -
52 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 05H 02' 02'' + 00H 10' 26'' - -
53 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 05H 02' 10'' + 00H 10' 34'' - -
54 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 05H 03' 44'' + 00H 12' 08'' - -
55 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 05H 05' 04'' + 00H 13' 28'' - -
56 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 05H 05' 04'' + 00H 13' 28'' - -
57 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 05H 05' 04'' + 00H 13' 28'' - -
58 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 05H 05' 04'' + 00H 13' 28'' - -
59 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 05H 05' 04'' + 00H 13' 28'' - -
60 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 05H 05' 08'' + 00H 13' 32'' - -
61 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 05H 07' 32'' + 00H 15' 56'' - -
62 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
63 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
64 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
65 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
66 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
67 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
68 EDDY FINE 84 COFIDIS 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
69 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
70 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
71 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
72 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
73 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
74 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
75 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
76 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
77 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
78 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
79 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
80 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
81 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
82 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 05H 14' 04'' + 00H 22' 28'' - -
83 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 14' 40'' + 00H 23' 04'' - -
84 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 14' 40'' + 00H 23' 04'' - -
85 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 05H 14' 40'' + 00H 23' 04'' - -
86 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 05H 14' 40'' + 00H 23' 04'' - -
87 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 14' 40'' + 00H 23' 04'' - -
88 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 05H 14' 40'' + 00H 23' 04'' - -
89 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 05H 14' 40'' + 00H 23' 04'' - -
90 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 14' 40'' + 00H 23' 04'' - -
91 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 14' 40'' + 00H 23' 04'' - -
92 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 05H 14' 40'' + 00H 23' 04'' - -
93 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 05H 14' 44'' + 00H 23' 08'' - -
94 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 16' 06'' + 00H 24' 30'' - -
95 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
96 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
97 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
98 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
99 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
100 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
101 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
102 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
103 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
104 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
105 NICO DENZ 194 TEAM DSM 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
106 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
107 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
108 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
109 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
110 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
111 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
112 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
113 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
114 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
115 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
116 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
117 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
118 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 05H 20' 38'' + 00H 29' 02'' - -
119 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 20' 47'' + 00H 29' 11'' - -
120 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
121 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
122 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
123 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
124 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
125 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
126 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
127 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
128 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
129 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
130 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
131 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
132 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
133 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
134 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
135 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
136 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
137 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
138 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
139 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
140 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
141 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
142 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
143 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
144 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
145 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
146 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
147 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
148 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
149 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
150 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
151 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
152 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
153 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
154 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
155 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
156 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
157 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
158 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
159 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
160 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 05H 27' 23'' + 00H 35' 47'' - -
161 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 05H 28' 58'' + 00H 37' 22'' - -


GENERAL


1 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 59H 57' 50'' - - -
2 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 59H 58' 44'' + 00H 00' 54'' - -
3 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 59H 59' 26'' + 00H 01' 36'' B : 22'' -
4 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 60H 00' 01'' + 00H 02' 11'' B : 10'' -
5 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 60H 00' 54'' + 00H 03' 04'' B : 4'' -
6 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 60H 01' 25'' + 00H 03' 35'' - -
7 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 60H 02' 11'' + 00H 04' 21'' - -
8 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 60H 02' 24'' + 00H 04' 34'' - -
9 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 60H 02' 49'' + 00H 04' 59'' - -
10 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 60H 03' 21'' + 00H 05' 31'' - -
11 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 60H 03' 54'' + 00H 06' 04'' - -
12 GIULIO CICCONE 211 TREK - SEGAFREDO 60H 04' 06'' + 00H 06' 16'' B : 2'' -
13 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 60H 04' 37'' + 00H 06' 47'' - -
14 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 60H 04' 57'' + 00H 07' 07'' - -
15 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 60H 05' 01'' + 00H 07' 11'' B : 1'' -
16 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 60H 08' 58'' + 00H 11' 08'' - -
17 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 60H 12' 36'' + 00H 14' 46'' B : 8'' -
18 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 60H 24' 10'' + 00H 26' 20'' B : 13'' -
19 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 60H 24' 25'' + 00H 26' 35'' - -
20 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 60H 26' 11'' + 00H 28' 21'' - -

21 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 60H 29' 02'' + 00H 31' 12'' B : 6'' -
22 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 60H 34' 54'' + 00H 37' 04'' B : 6'' -
23 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 60H 36' 37'' + 00H 38' 47'' B : 15'' -
24 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 60H 37' 42'' + 00H 39' 52'' - -
25 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 60H 39' 32'' + 00H 41' 42'' - -
26 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 60H 42' 28'' + 00H 44' 38'' - -
27 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 60H 44' 45'' + 00H 46' 55'' - -
28 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 60H 46' 18'' + 00H 48' 28'' - -
29 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 60H 46' 33'' + 00H 48' 43'' - -
30 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 60H 46' 34'' + 00H 48' 44'' B : 1'' -
31 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 60H 46' 52'' + 00H 49' 02'' B : 15'' -
32 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 60H 47' 16'' + 00H 49' 26'' - -
33 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 60H 50' 38'' + 00H 52' 48'' - -
34 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 60H 53' 13'' + 00H 55' 23'' - -
35 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 60H 54' 20'' + 00H 56' 30'' - -
36 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 60H 55' 34'' + 00H 57' 44'' - -
37 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 60H 55' 44'' + 00H 57' 54'' - -
38 RUDY MOLARD 126 GROUPAMA - FDJ 60H 57' 25'' + 00H 59' 35'' - -
39 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 61H 01' 28'' + 01H 03' 38'' B : 3'' P : 10''
40 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 61H 02' 35'' + 01H 04' 45'' - -
41 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 61H 03' 00'' + 01H 05' 10'' B : 1'' -
42 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 61H 07' 35'' + 01H 09' 45'' - -
43 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 61H 07' 57'' + 01H 10' 07'' - -
44 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 61H 08' 01'' + 01H 10' 11'' B : 2'' -
45 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 61H 08' 54'' + 01H 11' 04'' B : 7'' -
46 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 61H 08' 58'' + 01H 11' 08'' B : 6'' -
47 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 61H 09' 00'' + 01H 11' 10'' - -
48 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 61H 13' 50'' + 01H 16' 00'' B : 5'' -
49 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 61H 14' 57'' + 01H 17' 07'' - -
50 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 61H 17' 44'' + 01H 19' 54'' - -
51 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 61H 20' 21'' + 01H 22' 31'' - -
52 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 61H 20' 56'' + 01H 23' 06'' - -
53 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 61H 22' 27'' + 01H 24' 37'' - -
54 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 61H 22' 59'' + 01H 25' 09'' - -
55 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 61H 23' 22'' + 01H 25' 32'' B : 25'' -
56 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 61H 23' 22'' + 01H 25' 32'' B : 1'' -
57 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 61H 23' 55'' + 01H 26' 05'' - -
58 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 61H 26' 59'' + 01H 29' 09'' - -
59 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 61H 31' 42'' + 01H 33' 52'' B : 6'' -
60 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 61H 34' 47'' + 01H 36' 57'' B : 10'' -
61 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 61H 36' 17'' + 01H 38' 27'' - -
62 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 61H 38' 35'' + 01H 40' 45'' - -
63 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 61H 39' 08'' + 01H 41' 18'' - -
64 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 61H 40' 56'' + 01H 43' 06'' B : 2'' -
65 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 61H 48' 29'' + 01H 50' 39'' - -
66 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 61H 50' 10'' + 01H 52' 20'' - -
67 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 61H 50' 21'' + 01H 52' 31'' - -
68 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 61H 50' 37'' + 01H 52' 47'' - -
69 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 61H 51' 42'' + 01H 53' 52'' - -
70 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 61H 51' 47'' + 01H 53' 57'' - -
71 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 61H 52' 26'' + 01H 54' 36'' - -
72 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 61H 52' 39'' + 01H 54' 49'' B : 1'' -
73 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 61H 53' 32'' + 01H 55' 42'' - -
74 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 61H 54' 23'' + 01H 56' 33'' B : 3'' -
75 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 61H 54' 31'' + 01H 56' 41'' - -
76 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 61H 54' 43'' + 01H 56' 53'' - -
77 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 61H 55' 26'' + 01H 57' 36'' B : 29'' -
78 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 61H 55' 49'' + 01H 57' 59'' B : 5'' -
79 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 61H 56' 05'' + 01H 58' 15'' - -
80 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 61H 56' 12'' + 01H 58' 22'' - -
81 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 61H 57' 01'' + 01H 59' 11'' B : 1'' -
82 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 61H 57' 02'' + 01H 59' 12'' B : 10'' -
83 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 61H 57' 08'' + 01H 59' 18'' - -
84 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 61H 58' 15'' + 02H 00' 25'' - -
85 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 62H 00' 51'' + 02H 03' 01'' B : 6'' -
86 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 62H 02' 16'' + 02H 04' 26'' B : 4'' -
87 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 62H 02' 53'' + 02H 05' 03'' - -
88 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 62H 03' 49'' + 02H 05' 59'' B : 3'' -
89 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 62H 04' 43'' + 02H 06' 53'' - -
90 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 62H 05' 41'' + 02H 07' 51'' B : 8'' -
91 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 62H 05' 48'' + 02H 07' 58'' - -
92 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 62H 05' 49'' + 02H 07' 59'' - -
93 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 62H 06' 01'' + 02H 08' 11'' - -
94 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 62H 07' 23'' + 02H 09' 33'' B : 2'' -
95 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 62H 09' 19'' + 02H 11' 29'' B : 3'' -
96 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 62H 10' 02'' + 02H 12' 12'' - -
97 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 62H 10' 06'' + 02H 12' 16'' - -
98 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 62H 10' 28'' + 02H 12' 38'' - -
99 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 62H 10' 30'' + 02H 12' 40'' - -
100 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 62H 11' 55'' + 02H 14' 05'' - -
101 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 62H 12' 00'' + 02H 14' 10'' - -
102 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 62H 13' 38'' + 02H 15' 48'' B : 2'' -
103 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 62H 15' 40'' + 02H 17' 50'' B : 2'' -
104 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 62H 16' 27'' + 02H 18' 37'' B : 6'' -
105 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 62H 21' 08'' + 02H 23' 18'' B : 3'' -
106 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 62H 22' 26'' + 02H 24' 36'' B : 6'' -
107 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 62H 22' 32'' + 02H 24' 42'' - -
108 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 62H 23' 28'' + 02H 25' 38'' - -
109 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 62H 23' 56'' + 02H 26' 06'' - -
110 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 62H 23' 56'' + 02H 26' 06'' - -
111 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 62H 25' 14'' + 02H 27' 24'' - -
112 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 62H 25' 39'' + 02H 27' 49'' - -
113 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 62H 25' 57'' + 02H 28' 07'' - -
114 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 62H 26' 20'' + 02H 28' 30'' B : 1'' -
115 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 62H 27' 28'' + 02H 29' 38'' - -
116 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 62H 28' 34'' + 02H 30' 44'' - -
117 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 62H 29' 08'' + 02H 31' 18'' - -
118 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 62H 29' 31'' + 02H 31' 41'' B : 2'' -
119 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 62H 30' 43'' + 02H 32' 53'' - -
120 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 62H 30' 57'' + 02H 33' 07'' - -
121 EDDY FINE 84 COFIDIS 62H 30' 58'' + 02H 33' 08'' - -
122 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 62H 31' 30'' + 02H 33' 40'' - -
123 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 62H 34' 41'' + 02H 36' 51'' B : 10'' P : 30''
124 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 62H 35' 27'' + 02H 37' 37'' - -
125 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 62H 36' 12'' + 02H 38' 22'' - -
126 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 62H 36' 35'' + 02H 38' 45'' - -
127 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 62H 41' 14'' + 02H 43' 24'' B : 1'' -
128 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 62H 41' 19'' + 02H 43' 29'' - -
129 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 62H 41' 21'' + 02H 43' 31'' - -
130 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 62H 41' 40'' + 02H 43' 50'' B : 1'' -
131 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 62H 43' 05'' + 02H 45' 15'' - -
132 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 62H 43' 46'' + 02H 45' 56'' - -
133 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 62H 43' 50'' + 02H 46' 00'' - -
134 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 62H 44' 41'' + 02H 46' 51'' - -
135 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 62H 45' 33'' + 02H 47' 43'' - -
136 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 62H 48' 17'' + 02H 50' 27'' - -
137 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 62H 49' 48'' + 02H 51' 58'' - -
138 NICO DENZ 194 TEAM DSM 62H 50' 14'' + 02H 52' 24'' - -
139 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 62H 50' 42'' + 02H 52' 52'' - -
140 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 62H 51' 31'' + 02H 53' 41'' - -
141 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 62H 51' 55'' + 02H 54' 05'' - -
142 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 62H 53' 05'' + 02H 55' 15'' - -
143 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 62H 53' 16'' + 02H 55' 26'' - -
144 SEP VANMARCKE 151 ISRAEL START-UP NATION 62H 53' 50'' + 02H 56' 00'' - -
145 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 62H 53' 54'' + 02H 56' 04'' - -
146 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 62H 53' 59'' + 02H 56' 09'' - -
147 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 63H 02' 15'' + 03H 04' 25'' - -
148 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 63H 03' 03'' + 03H 05' 13'' - -
149 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 63H 04' 21'' + 03H 06' 31'' - -
150 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 63H 05' 43'' + 03H 07' 53'' - -
151 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 63H 07' 06'' + 03H 09' 16'' - -
152 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 63H 07' 54'' + 03H 10' 04'' B : 3'' P : 10''
153 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 63H 08' 33'' + 03H 10' 43'' - -
154 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 63H 09' 43'' + 03H 11' 53'' - -
155 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 63H 10' 05'' + 03H 12' 15'' B : 14'' -
156 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 63H 12' 11'' + 03H 14' 21'' - -
157 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 63H 15' 10'' + 03H 17' 20'' - -
158 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 63H 18' 50'' + 03H 21' 00'' B : 38'' -
159 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 63H 19' 04'' + 03H 21' 14'' - -
160 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 63H 21' 29'' + 03H 23' 39'' - -
161 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 63H 24' 06'' + 03H 26' 16'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty31.08.21 17:14

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 16e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE FABIO JAKOBSEN (Deceuninck)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-2


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


1 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 08' 57'' - B : 10'' -
2 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 04H 08' 57'' - B : 6'' -
3 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 04H 08' 57'' - B : 4'' -
4 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 08' 57'' - - -
5 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 04H 08' 57'' - - -
6 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 08' 57'' - - -
7 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 04H 08' 57'' - - -
8 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 08' 57'' - - -
9 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 08' 57'' - - -
10 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 04H 08' 57'' - - -
11 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 04H 08' 57'' - - -
12 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 04H 08' 57'' - - -
13 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 04H 08' 57'' - - -
14 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 04H 08' 57'' - - -
15 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 04H 08' 57'' - - -
16 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 04H 08' 57'' - - -
17 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 08' 57'' - - -
18 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 04H 08' 57'' - - -
19 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 08' 57'' - - -
20 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 08' 57'' - - -
21 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 04H 08' 57'' - - -
22 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 04H 08' 57'' - - -
23 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 04H 08' 57'' - - -
24 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 04H 08' 57'' - - -
25 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 04H 08' 57'' - - -
26 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 08' 57'' - - -
27 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 04H 08' 57'' - - -
28 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 04H 08' 57'' - - -
29 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 08' 57'' - - -
30 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 08' 57'' - - -
31 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 08' 57'' - - -
32 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 08' 57'' - - -
33 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 04H 08' 57'' - - -
34 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 08' 57'' - - -
35 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 08' 57'' - - -
36 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 04H 08' 57'' - - -
37 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 04H 08' 57'' - - -
38 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 04H 08' 57'' - - -
39 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 04H 08' 57'' - - -
40 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 04H 08' 57'' - - -
41 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 04H 08' 57'' - - -
42 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 04H 08' 57'' - - -
43 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 04H 08' 57'' - - -
44 NICO DENZ 194 TEAM DSM 04H 08' 57'' - - -
45 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 04H 08' 57'' - - -
46 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 08' 57'' - - -
47 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 04H 08' 57'' - - -
48 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 04H 08' 57'' - - -
49 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 04H 08' 57'' - - -
50 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 04H 08' 57'' - - -
51 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 08' 57'' - - -
52 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 04H 08' 57'' - - -
53 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 08' 57'' - - -
54 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 04H 08' 57'' - - -
55 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 04H 08' 57'' - - -
56 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 04H 08' 57'' - - -
57 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 04H 08' 57'' - - -
58 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 04H 08' 57'' - - -
59 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 08' 57'' - - -
60 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 08' 57'' - - -
61 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 04H 08' 57'' - - -
62 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 04H 08' 57'' - - -
63 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 04H 08' 57'' - - -
64 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 04H 08' 57'' - B : 3'' -
65 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 08' 57'' - - -
66 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 04H 08' 57'' - - -
67 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 04H 08' 57'' - - -
68 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 04H 08' 57'' - - -
69 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 08' 57'' - - -
70 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 04H 08' 57'' - - -
71 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 04H 08' 57'' - - -
72 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 04H 08' 57'' - - -
73 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 08' 57'' - - -
74 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 04H 08' 57'' - - -
75 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 08' 57'' - - -
76 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 04H 08' 57'' - - -
77 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 04H 08' 57'' - - -
78 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 08' 57'' - - -
79 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 08' 57'' - - -
80 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 04H 08' 57'' - - -
81 EDDY FINE 84 COFIDIS 04H 08' 57'' - - -
82 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 04H 08' 57'' - - -
83 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 04H 08' 57'' - - -
84 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 08' 57'' - - -
85 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 08' 57'' - - -
86 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 04H 08' 57'' - - -
87 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 08' 57'' - - -
88 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 04H 08' 57'' - - -
89 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 08' 57'' - - -
90 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 08' 57'' - - -
91 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 09' 23'' + 00H 00' 26'' - -
92 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 09' 34'' + 00H 00' 37'' - -
93 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 04H 09' 42'' + 00H 00' 45'' - -
94 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 04H 09' 42'' + 00H 00' 45'' - -
95 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 09' 46'' + 00H 00' 49'' - -
96 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 09' 46'' + 00H 00' 49'' - -
97 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 04H 09' 49'' + 00H 00' 52'' - -
98 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 04H 09' 49'' + 00H 00' 52'' - -
99 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 04H 09' 49'' + 00H 00' 52'' - -
100 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 04H 09' 51'' + 00H 00' 54'' - -
101 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 04H 10' 08'' + 00H 01' 11'' - -
102 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 10' 16'' + 00H 01' 19'' - -
103 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 10' 29'' + 00H 01' 32'' - -
104 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 04H 10' 32'' + 00H 01' 35'' - -
105 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 10' 32'' + 00H 01' 35'' - -
106 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 04H 10' 32'' + 00H 01' 35'' - -
107 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 04H 10' 32'' + 00H 01' 35'' - -
108 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 04H 10' 32'' + 00H 01' 35'' - -
109 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 04H 10' 32'' + 00H 01' 35'' - -
110 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 10' 32'' + 00H 01' 35'' - -
111 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 04H 10' 32'' + 00H 01' 35'' - -
112 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 04H 11' 02'' + 00H 02' 05'' - -
113 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 04H 11' 02'' + 00H 02' 05'' - -
114 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 11' 02'' + 00H 02' 05'' - -
115 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 04H 11' 23'' + 00H 02' 26'' - -
116 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 11' 35'' + 00H 02' 38'' - -
117 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 04H 11' 35'' + 00H 02' 38'' - -
118 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 04H 11' 35'' + 00H 02' 38'' - -
119 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 04H 11' 35'' + 00H 02' 38'' - -
120 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 04H 11' 35'' + 00H 02' 38'' - -
121 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 04H 11' 35'' + 00H 02' 38'' - -
122 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 04H 11' 35'' + 00H 02' 38'' - -
123 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 04H 11' 35'' + 00H 02' 38'' - -
124 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 04H 11' 35'' + 00H 02' 38'' B : 1'' -
125 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 04H 11' 35'' + 00H 02' 38'' B : 2'' -
126 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 04H 11' 46'' + 00H 02' 49'' - -
127 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 11' 53'' + 00H 02' 56'' - -
128 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 11' 53'' + 00H 02' 56'' - -
129 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 11' 53'' + 00H 02' 56'' - -
130 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 04H 11' 53'' + 00H 02' 56'' - -
131 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 12' 10'' + 00H 03' 13'' - -
132 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 04H 13' 00'' + 00H 04' 03'' - -
133 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 04H 13' 00'' + 00H 04' 03'' - -
134 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 04H 13' 00'' + 00H 04' 03'' - -
135 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 04H 13' 00'' + 00H 04' 03'' - -
136 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 04H 13' 00'' + 00H 04' 03'' - -
137 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 04H 13' 00'' + 00H 04' 03'' - -
138 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 04H 13' 00'' + 00H 04' 03'' - -
139 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 04H 13' 00'' + 00H 04' 03'' - -
140 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 04H 13' 04'' + 00H 04' 07'' - -
141 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 04H 13' 04'' + 00H 04' 07'' - -

142 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 04H 13' 04'' + 00H 04' 07'' - -
143 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 13' 04'' + 00H 04' 07'' - -
144 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 13' 04'' + 00H 04' 07'' - -
145 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 13' 25'' + 00H 04' 28'' - -
146 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 04H 15' 29'' + 00H 06' 32'' - -
147 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 15' 29'' + 00H 06' 32'' - -
148 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 04H 15' 29'' + 00H 06' 32'' - -
149 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 04H 15' 29'' + 00H 06' 32'' - -
150 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 04H 15' 29'' + 00H 06' 32'' - -
151 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 04H 15' 29'' + 00H 06' 32'' - -
152 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 15' 29'' + 00H 06' 32'' - -
153 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 15' 29'' + 00H 06' 32'' - -
154 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 15' 29'' + 00H 06' 32'' - -
155 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 15' 29'' + 00H 06' 32'' - -
156 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 04H 15' 29'' + 00H 06' 32'' - -
157 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 04H 15' 29'' + 00H 06' 32'' - -
158 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 25' 16'' + 00H 16' 19'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


1 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 64H 06' 47'' - - -
2 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 64H 07' 41'' + 00H 00' 54'' - -
3 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 64H 08' 23'' + 00H 01' 36'' B : 22'' -
4 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 64H 08' 58'' + 00H 02' 11'' B : 10'' -
5 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 64H 09' 51'' + 00H 03' 04'' B : 4'' -
6 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 64H 10' 22'' + 00H 03' 35'' - -
7 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 64H 11' 08'' + 00H 04' 21'' - -
8 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 64H 11' 21'' + 00H 04' 34'' - -
9 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 64H 11' 46'' + 00H 04' 59'' - -
10 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 64H 12' 18'' + 00H 05' 31'' - -
11 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 64H 12' 51'' + 00H 06' 04'' - -
12 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 64H 13' 34'' + 00H 06' 47'' - -
13 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 64H 13' 54'' + 00H 07' 07'' - -
14 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 64H 13' 58'' + 00H 07' 11'' B : 1'' -
15 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 64H 17' 55'' + 00H 11' 08'' - -
16 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 64H 21' 33'' + 00H 14' 46'' B : 8'' -
17 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 64H 33' 22'' + 00H 26' 35'' - -
18 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 64H 35' 08'' + 00H 28' 21'' - -

19 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 64H 35' 45'' + 00H 28' 58'' B : 13'' -
20 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 64H 40' 37'' + 00H 33' 50'' B : 6'' -
21 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 64H 43' 51'' + 00H 37' 04'' B : 6'' -
22 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 64H 45' 34'' + 00H 38' 47'' B : 15'' -
23 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 64H 46' 39'' + 00H 39' 52'' - -
24 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 64H 48' 29'' + 00H 41' 42'' - -
25 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 64H 51' 25'' + 00H 44' 38'' - -
26 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 64H 55' 15'' + 00H 48' 28'' - -
27 MIKEL LANDA 41 BAHRAIN VICTORIOUS 64H 55' 30'' + 00H 48' 43'' - -
28 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 64H 55' 31'' + 00H 48' 44'' B : 1'' -
29 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 64H 56' 13'' + 00H 49' 26'' - -
30 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 64H 56' 20'' + 00H 49' 33'' - -
31 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 64H 59' 56'' + 00H 53' 09'' B : 15'' -
32 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 65H 02' 10'' + 00H 55' 23'' - -
33 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 65H 02' 13'' + 00H 55' 26'' - -
34 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 65H 03' 17'' + 00H 56' 30'' - -
35 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 65H 04' 31'' + 00H 57' 44'' - -
36 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 65H 04' 41'' + 00H 57' 54'' - -
37 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 65H 11' 32'' + 01H 04' 45'' - -
38 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 65H 11' 57'' + 01H 05' 10'' B : 1'' -
39 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 65H 12' 00'' + 01H 05' 13'' B : 3'' P : 10''
40 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 65H 16' 58'' + 01H 10' 11'' B : 2'' -
41 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 65H 19' 10'' + 01H 12' 23'' - -
42 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 65H 19' 26'' + 01H 12' 39'' B : 7'' -
43 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 65H 19' 30'' + 01H 12' 43'' B : 6'' -
44 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 65H 20' 35'' + 01H 13' 48'' - -
45 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 65H 23' 26'' + 01H 16' 39'' - -
46 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 65H 25' 29'' + 01H 18' 42'' - -
47 KENNY ELISSONDE 213 TREK - SEGAFREDO 65H 26' 54'' + 01H 20' 07'' B : 5'' -
48 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 65H 27' 33'' + 01H 20' 46'' - -
49 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 65H 29' 18'' + 01H 22' 31'' - -
50 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 65H 31' 24'' + 01H 24' 37'' - -
51 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 65H 31' 58'' + 01H 25' 11'' - -
52 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 65H 32' 19'' + 01H 25' 32'' B : 1'' -
53 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 65H 32' 22'' + 01H 25' 35'' - -
54 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 65H 32' 52'' + 01H 26' 05'' - -
55 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 65H 35' 15'' + 01H 28' 28'' B : 25'' -
56 LUIS LEON SANCHEZ 38 ASTANA - PREMIER TECH 65H 35' 56'' + 01H 29' 09'' - -
57 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 65H 42' 14'' + 01H 35' 27'' B : 6'' -
58 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 65H 43' 44'' + 01H 36' 57'' B : 10'' -
59 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 65H 45' 14'' + 01H 38' 27'' - -
60 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 65H 49' 53'' + 01H 43' 06'' B : 2'' -
61 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 65H 50' 10'' + 01H 43' 23'' - -
62 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 65H 50' 28'' + 01H 43' 41'' - -
63 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 65H 59' 07'' + 01H 52' 20'' - -
64 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 65H 59' 18'' + 01H 52' 31'' - -
65 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 66H 00' 39'' + 01H 53' 52'' - -
66 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 66H 01' 29'' + 01H 54' 42'' - -
67 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 66H 01' 36'' + 01H 54' 49'' B : 1'' -
68 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 66H 02' 55'' + 01H 56' 08'' - -
69 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 66H 03' 17'' + 01H 56' 30'' B : 6'' -
70 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 66H 03' 33'' + 01H 56' 46'' - -
71 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 66H 03' 37'' + 01H 56' 50'' - -
72 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 66H 03' 40'' + 01H 56' 53'' - -
73 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 66H 04' 23'' + 01H 57' 36'' B : 29'' -
74 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 66H 05' 02'' + 01H 58' 15'' - -
75 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 66H 05' 03'' + 01H 58' 16'' - -

76 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 66H 05' 09'' + 01H 58' 22'' - -
77 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 66H 06' 36'' + 01H 59' 49'' - -
78 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 66H 06' 50'' + 02H 00' 03'' B : 1'' -
79 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 66H 07' 12'' + 02H 00' 25'' - -
80 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 66H 07' 34'' + 02H 00' 47'' B : 10'' -
81 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 66H 08' 49'' + 02H 02' 02'' B : 5'' -
82 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 66H 10' 37'' + 02H 03' 50'' B : 6'' -
83 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 66H 11' 50'' + 02H 05' 03'' - -
84 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 66H 12' 37'' + 02H 05' 50'' - -
85 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 66H 14' 38'' + 02H 07' 51'' B : 8'' -
86 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 66H 14' 58'' + 02H 08' 11'' - -
87 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 66H 15' 16'' + 02H 08' 29'' B : 4'' -
88 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 66H 16' 16'' + 02H 09' 29'' B : 2'' -
89 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 66H 16' 20'' + 02H 09' 33'' B : 2'' -
90 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 66H 18' 49'' + 02H 12' 02'' - -
91 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 66H 18' 59'' + 02H 12' 12'' - -
92 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 66H 19' 03'' + 02H 12' 16'' - -
93 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 66H 19' 18'' + 02H 12' 31'' B : 3'' -
94 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 66H 19' 25'' + 02H 12' 38'' - -
95 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 66H 20' 12'' + 02H 13' 25'' - -
96 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 66H 21' 12'' + 02H 14' 25'' B : 3'' -
97 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 66H 21' 17'' + 02H 14' 30'' - -
98 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 66H 22' 35'' + 02H 15' 48'' B : 2'' -
99 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 66H 24' 37'' + 02H 17' 50'' B : 2'' -
100 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 66H 25' 20'' + 02H 18' 33'' B : 10'' -
101 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 66H 27' 24'' + 02H 20' 37'' - -
102 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 66H 27' 29'' + 02H 20' 42'' - -
103 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 66H 30' 05'' + 02H 23' 18'' B : 3'' -
104 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 66H 31' 23'' + 02H 24' 36'' B : 6'' -
105 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 66H 32' 25'' + 02H 25' 38'' - -
106 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 66H 33' 42'' + 02H 26' 55'' - -
107 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 66H 34' 07'' + 02H 27' 20'' - -
108 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 66H 34' 11'' + 02H 27' 24'' - -
109 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 66H 34' 36'' + 02H 27' 49'' - -
110 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 66H 36' 25'' + 02H 29' 38'' - -
111 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 66H 37' 31'' + 02H 30' 44'' - -
112 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 66H 38' 28'' + 02H 31' 41'' B : 2'' -
113 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 66H 39' 20'' + 02H 32' 33'' B : 1'' -
114 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 66H 39' 25'' + 02H 32' 38'' - -
115 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 66H 39' 40'' + 02H 32' 53'' - -
116 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 66H 39' 40'' + 02H 32' 53'' - -
117 EDDY FINE 84 COFIDIS 66H 39' 55'' + 02H 33' 08'' - -
118 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 66H 41' 26'' + 02H 34' 39'' - -
119 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 66H 42' 32'' + 02H 35' 45'' - -
120 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 66H 43' 23'' + 02H 36' 36'' - -
121 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 66H 44' 15'' + 02H 37' 28'' B : 10'' P : 30''
122 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 66H 45' 32'' + 02H 38' 45'' - -
123 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 66H 46' 03'' + 02H 39' 16'' - -
124 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 66H 50' 11'' + 02H 43' 24'' B : 1'' -
125 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 66H 50' 18'' + 02H 43' 31'' - -
126 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 66H 50' 56'' + 02H 44' 09'' - -
127 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 66H 51' 08'' + 02H 44' 21'' - -
128 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 66H 52' 47'' + 02H 46' 00'' - -
129 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 66H 52' 47'' + 02H 46' 00'' - -
130 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 66H 53' 54'' + 02H 47' 07'' - -
131 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 66H 55' 43'' + 02H 48' 56'' - -
132 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 66H 56' 56'' + 02H 50' 09'' - -
133 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 66H 57' 09'' + 02H 50' 22'' B : 1'' -
134 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 66H 57' 14'' + 02H 50' 27'' - -
135 NICO DENZ 194 TEAM DSM 66H 59' 11'' + 02H 52' 24'' - -
136 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 67H 00' 28'' + 02H 53' 41'' - -
137 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 67H 02' 02'' + 02H 55' 15'' - -
138 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 67H 02' 56'' + 02H 56' 09'' - -
139 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 67H 03' 46'' + 02H 56' 59'' - -
140 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 67H 04' 10'' + 02H 57' 23'' - -
141 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 67H 04' 59'' + 02H 58' 12'' - -
142 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 67H 05' 17'' + 02H 58' 30'' - -
143 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 67H 05' 26'' + 02H 58' 39'' - -
144 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 67H 14' 40'' + 03H 07' 53'' - -
145 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 67H 16' 03'' + 03H 09' 16'' - -
146 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 67H 16' 03'' + 03H 09' 16'' - -
147 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 67H 16' 51'' + 03H 10' 04'' B : 3'' P : 10''
148 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 67H 17' 21'' + 03H 10' 34'' - -
149 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 67H 17' 44'' + 03H 10' 57'' - -
150 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 67H 19' 02'' + 03H 12' 15'' B : 14'' -
151 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 67H 21' 08'' + 03H 14' 21'' - -
152 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 67H 21' 17'' + 03H 14' 30'' B : 1'' -
153 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 67H 24' 01'' + 03H 17' 14'' B : 6'' -
154 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 67H 27' 37'' + 03H 20' 50'' B : 48'' -
155 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 67H 28' 01'' + 03H 21' 14'' - -
156 ITAMAR EINHORN 155 ISRAEL START-UP NATION 67H 30' 26'' + 03H 23' 39'' - -
157 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 67H 33' 49'' + 03H 27' 02'' - -
158 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 67H 37' 31'' + 03H 30' 44'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty01.09.21 17:06

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 17e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIC (Jumbo-Visma)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


1 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 04H 34' 45'' - B : 12'' -
2 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 04H 36' 20'' + 00H 01' 35'' B : 6'' -
3 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 04H 36' 20'' + 00H 01' 35'' B : 4'' -
4 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 04H 36' 20'' + 00H 01' 35'' - -
5 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 36' 20'' + 00H 01' 35'' - -
6 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 04H 36' 20'' + 00H 01' 35'' - -
7 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 04H 36' 20'' + 00H 01' 35'' B : 3'' -
8 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 36' 20'' + 00H 01' 35'' - -
9 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 37' 14'' + 00H 02' 29'' - -
10 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 04H 37' 29'' + 00H 02' 44'' - -
11 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 04H 37' 29'' + 00H 02' 44'' - -
12 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 04H 37' 32'' + 00H 02' 47'' - -
13 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 04H 37' 32'' + 00H 02' 47'' - -
14 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 38' 28'' + 00H 03' 43'' - -
15 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 04H 39' 31'' + 00H 04' 46'' - -
16 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 04H 39' 48'' + 00H 05' 03'' - -
17 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 04H 40' 05'' + 00H 05' 20'' - -
18 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 40' 10'' + 00H 05' 25'' B : 1'' -
19 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 04H 40' 37'' + 00H 05' 52'' - -
20 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 04H 40' 42'' + 00H 05' 57'' - -

21 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 04H 42' 31'' + 00H 07' 46'' - -
22 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 04H 42' 34'' + 00H 07' 49'' - -
23 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 44' 08'' + 00H 09' 23'' - -
24 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 44' 08'' + 00H 09' 23'' - -
25 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 04H 44' 26'' + 00H 09' 41'' - -
26 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 46' 30'' + 00H 11' 45'' - -
27 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 04H 46' 30'' + 00H 11' 45'' - -
28 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 04H 46' 30'' + 00H 11' 45'' - -
29 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 46' 30'' + 00H 11' 45'' - -
30 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 46' 30'' + 00H 11' 45'' - -
31 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 04H 46' 30'' + 00H 11' 45'' - -
32 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 04H 47' 06'' + 00H 12' 21'' - -
33 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 04H 47' 53'' + 00H 13' 08'' - -
34 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 48' 19'' + 00H 13' 34'' - -
35 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 48' 19'' + 00H 13' 34'' - -
36 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 53' 04'' + 00H 18' 19'' - -
37 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 53' 13'' + 00H 18' 28'' - -
38 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 53' 44'' + 00H 18' 59'' - -
39 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 04H 55' 00'' + 00H 20' 15'' - -
40 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 55' 00'' + 00H 20' 15'' - -
41 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 04H 55' 47'' + 00H 21' 02'' - -
42 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 04H 56' 49'' + 00H 22' 04'' - -
43 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 04H 57' 35'' + 00H 22' 50'' - -
44 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 04H 57' 35'' + 00H 22' 50'' - -
45 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 57' 48'' + 00H 23' 03'' - -
46 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 05H 01' 17'' + 00H 26' 32'' - -
47 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 01' 17'' + 00H 26' 32'' - -
48 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 05H 01' 17'' + 00H 26' 32'' - -
49 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 05H 01' 17'' + 00H 26' 32'' - -
50 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 05H 01' 17'' + 00H 26' 32'' - -
51 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 05H 01' 17'' + 00H 26' 32'' - -
52 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 05H 01' 17'' + 00H 26' 32'' - -
53 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 05H 01' 21'' + 00H 26' 36'' - -
54 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 05H 01' 23'' + 00H 26' 38'' - -
55 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 05H 01' 23'' + 00H 26' 38'' - -
56 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 05H 01' 26'' + 00H 26' 41'' - -
57 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 05H 01' 28'' + 00H 26' 43'' - -
58 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 05H 01' 28'' + 00H 26' 43'' - -

59 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 01' 30'' + 00H 26' 45'' - -
60 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 05H 01' 39'' + 00H 26' 54'' - -
61 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 05H 02' 52'' + 00H 28' 07'' - -
62 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 05H 03' 58'' + 00H 29' 13'' - -
63 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 05H 03' 58'' + 00H 29' 13'' - -
64 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 05H 04' 50'' + 00H 30' 05'' - -
65 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 04' 50'' + 00H 30' 05'' - -
66 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 05H 07' 05'' + 00H 32' 20'' - -
67 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 05H 09' 58'' + 00H 35' 13'' - -
68 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 05H 09' 58'' + 00H 35' 13'' - -
69 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 05H 09' 58'' + 00H 35' 13'' - -
70 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 05H 09' 58'' + 00H 35' 13'' - -
71 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 05H 09' 58'' + 00H 35' 13'' - -
72 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 09' 58'' + 00H 35' 13'' - -
73 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 10' 03'' + 00H 35' 18'' - -
74 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 10' 08'' + 00H 35' 23'' - -
75 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 05H 10' 10'' + 00H 35' 25'' - -
76 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 05H 10' 11'' + 00H 35' 26'' - -
77 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 05H 10' 11'' + 00H 35' 26'' - -
78 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 05H 10' 14'' + 00H 35' 29'' - -
79 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 05H 10' 14'' + 00H 35' 29'' - -
80 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 05H 10' 14'' + 00H 35' 29'' - -
81 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 05H 10' 14'' + 00H 35' 29'' - -
82 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 05H 11' 42'' + 00H 36' 57'' - -
83 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 05H 11' 42'' + 00H 36' 57'' - -
84 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 05H 11' 44'' + 00H 36' 59'' - -
85 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 12' 42'' + 00H 37' 57'' - -
86 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
87 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
88 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
89 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
90 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
91 EDDY FINE 84 COFIDIS 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
92 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
93 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
94 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
95 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
96 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
97 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
98 NICO DENZ 194 TEAM DSM 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
99 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
100 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
101 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
102 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
103 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
104 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
105 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
106 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
107 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
108 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
109 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
110 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 05H 13' 23'' + 00H 38' 38'' - -
111 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 13' 34'' + 00H 38' 49'' - -
112 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 05H 13' 34'' + 00H 38' 49'' - -
113 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 05H 13' 34'' + 00H 38' 49'' - -
114 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 05H 13' 34'' + 00H 38' 49'' - -
115 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 13' 38'' + 00H 38' 53'' - -
116 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 13' 41'' + 00H 38' 56'' - -
117 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 05H 13' 44'' + 00H 38' 59'' - -
118 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 05H 13' 44'' + 00H 38' 59'' - -
119 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 05H 13' 51'' + 00H 39' 06'' - -
120 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 05H 14' 30'' + 00H 39' 45'' - -
121 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 05H 15' 08'' + 00H 40' 23'' - -
122 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 05H 15' 08'' + 00H 40' 23'' - -
123 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 15' 08'' + 00H 40' 23'' - -
124 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 05H 15' 08'' + 00H 40' 23'' - -
125 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 15' 08'' + 00H 40' 23'' - -
126 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 15' 08'' + 00H 40' 23'' - -
127 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 05H 15' 08'' + 00H 40' 23'' - -
128 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 05H 15' 12'' + 00H 40' 27'' - -
129 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 05H 15' 12'' + 00H 40' 27'' - -
130 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 05H 15' 12'' + 00H 40' 27'' - -
131 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 15' 20'' + 00H 40' 35'' - -
132 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 05H 15' 34'' + 00H 40' 49'' - -
133 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 05H 15' 34'' + 00H 40' 49'' - -
134 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 15' 38'' + 00H 40' 53'' - -
135 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 05H 16' 12'' + 00H 41' 27'' - -
136 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 05H 16' 19'' + 00H 41' 34'' - -
137 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 05H 16' 19'' + 00H 41' 34'' - -
138 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 17' 43'' + 00H 42' 58'' - -
139 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 05H 17' 43'' + 00H 42' 58'' - -
140 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 19' 43'' + 00H 44' 58'' - -
141 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 19' 43'' + 00H 44' 58'' - -
142 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 19' 45'' + 00H 45' 00'' - -
143 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 19' 52'' + 00H 45' 07'' - -
144 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 19' 56'' + 00H 45' 11'' - -
145 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 05H 19' 56'' + 00H 45' 11'' - -
146 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 05H 19' 59'' + 00H 45' 14'' - -
147 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 20' 01'' + 00H 45' 16'' - -
148 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 05H 20' 02'' + 00H 45' 17'' - -
149 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 20' 04'' + 00H 45' 19'' - -
150 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 05H 20' 04'' + 00H 45' 19'' - -
151 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 20' 06'' + 00H 45' 21'' - -
152 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 20' 06'' + 00H 45' 21'' - -
153 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 20' 06'' + 00H 45' 21'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1hebergement en ligne


1 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 68H 42' 56'' - B : 34'' -
2 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 68H 45' 18'' + 00H 02' 22'' B : 10'' -
3 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 68H 46' 07'' + 00H 03' 11'' B : 8'' -
4 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 68H 46' 42'' + 00H 03' 46'' - -
5 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 68H 47' 12'' + 00H 04' 16'' - -
6 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 68H 47' 25'' + 00H 04' 29'' B : 3'' -
7 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 68H 47' 41'' + 00H 04' 45'' - -
8 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 68H 48' 00'' + 00H 05' 04'' B : 6'' -
9 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 68H 49' 50'' + 00H 06' 54'' - -
10 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 68H 49' 54'' + 00H 06' 58'' - -
11 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 68H 50' 55'' + 00H 07' 59'' - -
12 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 68H 51' 08'' + 00H 08' 12'' - -
13 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 68H 51' 30'' + 00H 08' 34'' B : 1'' -
14 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 68H 58' 00'' + 00H 15' 04'' - -
15 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 68H 59' 02'' + 00H 16' 06'' B : 8'' -
16 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 69H 14' 04'' + 00H 31' 08'' - -
17 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 69H 15' 45'' + 00H 32' 49'' - -
18 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 69H 21' 20'' + 00H 38' 24'' B : 6'' -

19 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 69H 23' 05'' + 00H 40' 09'' - -
20 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 69H 31' 05'' + 00H 48' 09'' - -
21 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 69H 32' 04'' + 00H 49' 08'' B : 15'' -
22 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 69H 37' 11'' + 00H 54' 15'' B : 13'' -
23 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 69H 37' 49'' + 00H 54' 53'' - -
24 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 69H 37' 55'' + 00H 54' 59'' - -
25 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 69H 42' 50'' + 00H 59' 54'' - -
26 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 69H 43' 50'' + 01H 00' 54'' B : 1'' -
27 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 69H 46' 04'' + 01H 03' 08'' - -
28 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 69H 49' 26'' + 01H 06' 30'' - -
29 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 69H 50' 29'' + 01H 07' 33'' - -
30 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 69H 51' 11'' + 01H 08' 15'' - -
31 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 69H 52' 24'' + 01H 09' 28'' - -
32 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 69H 54' 31'' + 01H 11' 35'' B : 3'' P : 10''
33 CARLOS VERONA 178 MOVISTAR TEAM 69H 55' 45'' + 01H 12' 49'' B : 6'' -
34 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 69H 58' 02'' + 01H 15' 06'' - -
35 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 69H 59' 19'' + 01H 16' 23'' B : 1'' -
36 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 70H 01' 24'' + 01H 18' 28'' B : 15'' -
37 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 70H 04' 34'' + 01H 21' 38'' - -
38 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 70H 09' 18'' + 01H 26' 22'' - -
39 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 70H 10' 26'' + 01H 27' 30'' - -
40 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 70H 13' 14'' + 01H 30' 18'' B : 1'' -
41 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 70H 13' 26'' + 01H 30' 30'' - -
42 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 70H 15' 13'' + 01H 32' 17'' B : 7'' -
43 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 70H 20' 47'' + 01H 37' 51'' B : 6'' -
44 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 70H 26' 03'' + 01H 43' 07'' B : 1'' -
45 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 70H 26' 46'' + 01H 43' 50'' - -
46 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 70H 28' 40'' + 01H 45' 44'' B : 2'' -
47 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 70H 28' 59'' + 01H 46' 03'' - -
48 DYLAN VAN BAARLE 137 INEOS GRENADIERS 70H 30' 33'' + 01H 47' 37'' - -
49 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 70H 31' 44'' + 01H 48' 48'' - -
50 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 70H 33' 24'' + 01H 50' 28'' - -
51 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 70H 37' 16'' + 01H 54' 20'' - -
52 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 70H 37' 31'' + 01H 54' 35'' - -
53 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 70H 39' 06'' + 01H 56' 10'' - -
54 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 70H 40' 05'' + 01H 57' 09'' B : 25'' -
55 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 71 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 70H 42' 55'' + 01H 59' 59'' - -
56 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 70H 43' 37'' + 02H 00' 41'' B : 6'' -
57 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 70H 45' 14'' + 02H 02' 18'' B : 10'' -
58 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 70H 45' 45'' + 02H 02' 49'' - -
59 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 70H 51' 21'' + 02H 08' 25'' B : 2'' -
60 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 70H 55' 56'' + 02H 13' 00'' - -
61 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 71H 02' 53'' + 02H 19' 57'' B : 1'' -
62 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 71H 03' 08'' + 02H 20' 12'' - -
63 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 71H 04' 02'' + 02H 21' 06'' - -
64 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 71H 04' 24'' + 02H 21' 28'' - -
65 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 71H 04' 54'' + 02H 21' 58'' - -
66 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 71H 06' 23'' + 02H 23' 27'' - -
67 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 71H 06' 25'' + 02H 23' 29'' - -
68 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 71H 07' 45'' + 02H 24' 49'' - -
69 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 71H 10' 49'' + 02H 27' 53'' - -
70 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 71H 14' 00'' + 02H 31' 04'' - -
71 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 71H 15' 01'' + 02H 32' 05'' - -
72 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 71H 16' 40'' + 02H 33' 44'' B : 6'' -
73 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 71H 17' 01'' + 02H 34' 05'' B : 1'' -
74 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 71H 17' 03'' + 02H 34' 07'' - -
75 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 71H 17' 41'' + 02H 34' 45'' B : 2'' -
76 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 71H 18' 07'' + 02H 35' 11'' B : 29'' -
77 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 71H 19' 00'' + 02H 36' 04'' B : 5'' -
78 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 71H 20' 06'' + 02H 37' 10'' - -
79 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 71H 20' 35'' + 02H 37' 39'' - -
80 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 71H 21' 15'' + 02H 38' 19'' B : 10'' -
81 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 71H 21' 28'' + 02H 38' 32'' - -
82 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 71H 22' 04'' + 02H 39' 08'' - -
83 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 71H 24' 15'' + 02H 41' 19'' B : 6'' -
84 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 71H 26' 34'' + 02H 43' 38'' B : 2'' -
85 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 71H 27' 20'' + 02H 44' 24'' B : 8'' -
86 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 71H 29' 39'' + 02H 46' 43'' B : 2'' -
87 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 71H 29' 46'' + 02H 46' 50'' B : 4'' -
88 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 71H 31' 15'' + 02H 48' 19'' - -
89 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 71H 31' 17'' + 02H 48' 21'' - -
90 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 71H 32' 26'' + 02H 49' 30'' - -
91 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 71H 32' 48'' + 02H 49' 52'' - -
92 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 71H 33' 46'' + 02H 50' 50'' - -
93 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 71H 34' 20'' + 02H 51' 24'' B : 1'' -
94 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 71H 34' 33'' + 02H 51' 37'' - -
95 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 71H 34' 35'' + 02H 51' 39'' B : 3'' -
96 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 71H 36' 23'' + 02H 53' 27'' - -
97 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 71H 38' 23'' + 02H 55' 27'' - -
98 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 71H 39' 01'' + 02H 56' 05'' B : 3'' -
99 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 71H 40' 47'' + 02H 57' 51'' - -
100 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 71H 40' 54'' + 02H 57' 58'' B : 10'' -
101 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 71H 41' 03'' + 02H 58' 07'' - -
102 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 71H 42' 18'' + 02H 59' 22'' B : 2'' -
103 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 71H 44' 19'' + 03H 01' 23'' - -
104 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 71H 45' 13'' + 03H 02' 17'' B : 3'' -
105 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 71H 46' 20'' + 03H 03' 24'' - -
106 MATTHEW HOLMES 164 LOTTO SOUDAL 71H 47' 30'' + 03H 04' 34'' - -
107 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 71H 49' 06'' + 03H 06' 10'' B : 6'' -
108 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 71H 49' 38'' + 03H 06' 42'' - -
109 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 71H 50' 01'' + 03H 07' 05'' - -
110 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 71H 50' 54'' + 03H 07' 58'' - -
111 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 71H 51' 40'' + 03H 08' 44'' - -
112 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 71H 51' 51'' + 03H 08' 55'' B : 2'' -
113 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 71H 52' 48'' + 03H 09' 52'' - -
114 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 71H 53' 03'' + 03H 10' 07'' - -
115 EDDY FINE 84 COFIDIS 71H 53' 18'' + 03H 10' 22'' - -
116 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 71H 53' 46'' + 03H 10' 50'' - -
117 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 71H 57' 40'' + 03H 14' 44'' - -
118 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 71H 58' 55'' + 03H 15' 59'' - -
119 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 72H 03' 34'' + 03H 20' 38'' B : 1'' -
120 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 72H 03' 41'' + 03H 20' 45'' - -
121 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 72H 04' 16'' + 03H 21' 20'' B : 10'' P : 30''
122 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 72H 04' 47'' + 03H 21' 51'' - -
123 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 72H 06' 16'' + 03H 23' 20'' - -
124 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 72H 07' 25'' + 03H 24' 29'' - -
125 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 72H 07' 59'' + 03H 25' 03'' - -
126 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 72H 08' 07'' + 03H 25' 11'' - -
127 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 72H 09' 02'' + 03H 26' 06'' - -
128 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 72H 10' 19'' + 03H 27' 23'' - -
129 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 72H 10' 32'' + 03H 27' 36'' B : 1'' -
130 NICO DENZ 194 TEAM DSM 72H 12' 34'' + 03H 29' 38'' - -
131 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 72H 13' 26'' + 03H 30' 30'' - -
132 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 72H 15' 46'' + 03H 32' 50'' - -
133 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 72H 17' 09'' + 03H 34' 13'' - -
134 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 72H 18' 04'' + 03H 35' 08'' - -
135 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 72H 20' 24'' + 03H 37' 28'' - -
136 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 67 BURGOS-BH 72H 20' 29'' + 03H 37' 33'' - -
137 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 72H 20' 34'' + 03H 37' 38'' - -
138 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 72H 24' 16'' + 03H 41' 20'' - -
139 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 72H 25' 05'' + 03H 42' 09'' - -
140 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 72H 29' 26'' + 03H 46' 30'' - -
141 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 72H 30' 55'' + 03H 47' 59'' - -
142 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 72H 31' 07'' + 03H 48' 11'' - -
143 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 72H 31' 15'' + 03H 48' 19'' - -
144 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 72H 34' 25'' + 03H 51' 29'' - -
145 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 72H 34' 40'' + 03H 51' 44'' B : 1'' -
146 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 72H 36' 47'' + 03H 53' 51'' B : 3'' P : 10''
147 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 72H 38' 51'' + 03H 55' 55'' - -
148 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 72H 39' 04'' + 03H 56' 08'' B : 14'' -
149 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 72H 44' 00'' + 04H 01' 04'' B : 6'' -
150 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 72H 47' 43'' + 04H 04' 47'' B : 48'' -
151 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 72H 48' 05'' + 04H 05' 09'' - -
152 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 72H 49' 27'' + 04H 06' 31'' - -
153 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 72H 57' 23'' + 04H 14' 27'' - -


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty02.09.21 17:39

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 18e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MIGUEL ANGEL LOPEZ (Movistar)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-10


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


1 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 04H 41' 21'' - B : 10'' -
2 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 04H 41' 35'' + 00H 00' 14'' B : 6'' -
3 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 04H 41' 41'' + 00H 00' 20'' B : 4'' -
4 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 04H 41' 43'' + 00H 00' 22'' - -
5 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 42' 19'' + 00H 00' 58'' - -
6 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 04H 42' 19'' + 00H 00' 58'' - -
7 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 42' 19'' + 00H 00' 58'' - -
8 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 42' 19'' + 00H 00' 58'' - -
9 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 04H 42' 27'' + 00H 01' 06'' - -
10 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 04H 42' 28'' + 00H 01' 07'' - -
11 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 04H 43' 18'' + 00H 01' 57'' - -
12 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 04H 44' 10'' + 00H 02' 49'' B : 2'' -
13 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 04H 44' 28'' + 00H 03' 07'' - -
14 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 04H 44' 59'' + 00H 03' 38'' - -
15 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 45' 18'' + 00H 03' 57'' - -
16 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 04H 45' 22'' + 00H 04' 01'' - -
17 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 04H 45' 33'' + 00H 04' 12'' - -
18 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 04H 45' 44'' + 00H 04' 23'' - -
19 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 46' 08'' + 00H 04' 47'' - -
20 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 46' 26'' + 00H 05' 05'' - -
21 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 46' 45'' + 00H 05' 24'' - -
22 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 46' 48'' + 00H 05' 27'' B : 1'' -
23 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 46' 48'' + 00H 05' 27'' - -
24 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 46' 54'' + 00H 05' 33'' - -
25 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 04H 47' 21'' + 00H 06' 00'' - -
26 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 47' 43'' + 00H 06' 22'' - -
27 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 04H 48' 10'' + 00H 06' 49'' - -
28 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 04H 48' 59'' + 00H 07' 38'' - -
29 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 04H 49' 23'' + 00H 08' 02'' - -
30 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 04H 49' 35'' + 00H 08' 14'' - -
31 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 04H 50' 16'' + 00H 08' 55'' - -
32 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 50' 16'' + 00H 08' 55'' - -
33 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 04H 50' 42'' + 00H 09' 21'' - -
34 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 04H 50' 42'' + 00H 09' 21'' - -
35 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 04H 52' 18'' + 00H 10' 57'' - -
36 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 04H 52' 18'' + 00H 10' 57'' - -
37 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 04H 52' 46'' + 00H 11' 25'' B : 3'' -
38 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 04H 53' 32'' + 00H 12' 11'' - -
39 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 53' 49'' + 00H 12' 28'' - -
40 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 04H 53' 56'' + 00H 12' 35'' - -
41 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 53' 58'' + 00H 12' 37'' - -
42 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 04H 55' 20'' + 00H 13' 59'' - -
43 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 04H 55' 20'' + 00H 13' 59'' - -

44 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 04H 56' 12'' + 00H 14' 51'' - -
45 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 04H 57' 21'' + 00H 16' 00'' - -
46 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 04H 57' 28'' + 00H 16' 07'' - -
47 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 04H 57' 28'' + 00H 16' 07'' - -
48 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 04H 57' 28'' + 00H 16' 07'' - -
49 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 04H 57' 32'' + 00H 16' 11'' - -
50 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 04H 58' 55'' + 00H 17' 34'' - -
51 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 59' 36'' + 00H 18' 15'' - -
52 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 02' 51'' + 00H 21' 30'' - -
53 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 05H 02' 57'' + 00H 21' 36'' - -
54 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 05H 04' 04'' + 00H 22' 43'' - -
55 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 05H 06' 49'' + 00H 25' 28'' - -
56 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 05H 06' 53'' + 00H 25' 32'' - -
57 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 05H 07' 01'' + 00H 25' 40'' - -
58 EDDY FINE 84 COFIDIS 05H 07' 12'' + 00H 25' 51'' - -
59 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 05H 07' 22'' + 00H 26' 01'' - -
60 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 05H 07' 22'' + 00H 26' 01'' - -
61 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 05H 07' 22'' + 00H 26' 01'' - -
62 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 05H 07' 22'' + 00H 26' 01'' - -
63 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 07' 22'' + 00H 26' 01'' - -
64 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 05H 07' 22'' + 00H 26' 01'' - -
65 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 05H 07' 22'' + 00H 26' 01'' - -
66 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 05H 07' 22'' + 00H 26' 01'' - -
67 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 05H 07' 22'' + 00H 26' 01'' - -
68 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 07' 22'' + 00H 26' 01'' - -
69 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 05H 07' 22'' + 00H 26' 01'' - -
70 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 07' 22'' + 00H 26' 01'' - -
71 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 07' 22'' + 00H 26' 01'' - -
72 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 05H 07' 22'' + 00H 26' 01'' - -
73 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 07' 22'' + 00H 26' 01'' - -
74 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 05H 07' 22'' + 00H 26' 01'' - -
75 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 05H 07' 47'' + 00H 26' 26'' - -
76 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 08' 17'' + 00H 26' 56'' - -
77 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 08' 28'' + 00H 27' 07'' - -
78 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 05H 08' 28'' + 00H 27' 07'' - -
79 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 05H 08' 35'' + 00H 27' 14'' - -
80 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 05H 08' 35'' + 00H 27' 14'' - -
81 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 09' 50'' + 00H 28' 29'' - -
82 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 05H 09' 50'' + 00H 28' 29'' - -
83 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 05H 09' 50'' + 00H 28' 29'' - -
84 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 05H 12' 49'' + 00H 31' 28'' - -
85 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 05H 12' 49'' + 00H 31' 28'' - -
86 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 05H 12' 49'' + 00H 31' 28'' - -
87 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 13' 00'' + 00H 31' 39'' - -
88 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 05H 13' 08'' + 00H 31' 47'' - -
89 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 13' 08'' + 00H 31' 47'' - -
90 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 05H 13' 08'' + 00H 31' 47'' - -
91 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 05H 13' 55'' + 00H 32' 34'' - -
92 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 14' 33'' + 00H 33' 12'' - -
93 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 05H 15' 03'' + 00H 33' 42'' - -
94 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 05H 15' 03'' + 00H 33' 42'' - -
95 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 05H 15' 03'' + 00H 33' 42'' - -
96 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 05H 15' 17'' + 00H 33' 56'' - -
97 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 05H 15' 26'' + 00H 34' 05'' - -
98 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 15' 26'' + 00H 34' 05'' - -
99 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 16' 21'' + 00H 35' 00'' - -
100 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 05H 16' 21'' + 00H 35' 00'' - -
101 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 05H 16' 21'' + 00H 35' 00'' - -
102 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 05H 16' 46'' + 00H 35' 25'' - -
103 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 05H 17' 23'' + 00H 36' 02'' - -

104 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 05H 17' 23'' + 00H 36' 02'' - -
105 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 05H 17' 23'' + 00H 36' 02'' - -
106 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 05H 17' 23'' + 00H 36' 02'' - -
107 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 05H 17' 23'' + 00H 36' 02'' - -
108 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 17' 23'' + 00H 36' 02'' - -
109 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 17' 23'' + 00H 36' 02'' - -
110 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 17' 26'' + 00H 36' 05'' - -
111 NICO DENZ 194 TEAM DSM 05H 17' 26'' + 00H 36' 05'' - -
112 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 05H 18' 52'' + 00H 37' 31'' - -
113 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 05H 18' 52'' + 00H 37' 31'' - -
114 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 18' 52'' + 00H 37' 31'' - -
115 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 18' 52'' + 00H 37' 31'' - -
116 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 18' 52'' + 00H 37' 31'' - -
117 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 18' 52'' + 00H 37' 31'' - -
118 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 05H 18' 52'' + 00H 37' 31'' - -
119 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 18' 52'' + 00H 37' 31'' - -
120 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 05H 18' 52'' + 00H 37' 31'' - -
121 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 05H 18' 52'' + 00H 37' 31'' - -
122 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 05H 18' 52'' + 00H 37' 31'' - -
123 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 18' 52'' + 00H 37' 31'' - -
124 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 18' 52'' + 00H 37' 31'' - -
125 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 05H 19' 16'' + 00H 37' 55'' - -
126 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 05H 19' 44'' + 00H 38' 23'' - -
127 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 20' 42'' + 00H 39' 21'' - -
128 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 05H 20' 42'' + 00H 39' 21'' - -
129 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 05H 20' 44'' + 00H 39' 23'' - -
130 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 20' 44'' + 00H 39' 23'' - -
131 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 20' 44'' + 00H 39' 23'' - -
132 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 05H 20' 44'' + 00H 39' 23'' - -
133 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 20' 49'' + 00H 39' 28'' - -
134 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 20' 54'' + 00H 39' 33'' - -
135 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 05H 21' 15'' + 00H 39' 54'' - -
136 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 05H 21' 15'' + 00H 39' 54'' - -
137 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 05H 21' 18'' + 00H 39' 57'' - -
138 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 05H 21' 18'' + 00H 39' 57'' - -
139 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 05H 21' 23'' + 00H 40' 02'' - -
140 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 21' 23'' + 00H 40' 02'' - -
141 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 05H 21' 26'' + 00H 40' 05'' - -
142 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 21' 33'' + 00H 40' 12'' - -
143 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 22' 15'' + 00H 40' 54'' - -
144 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 22' 15'' + 00H 40' 54'' - -
145 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 22' 15'' + 00H 40' 54'' - -
146 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 22' 15'' + 00H 40' 54'' - -
147 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05H 22' 15'' + 00H 40' 54'' - -
148 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 05H 22' 15'' + 00H 40' 54'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


1 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 73H 24' 25'' - B : 40'' -
2 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 73H 26' 55'' + 00H 02' 30'' B : 14'' -
3 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 73H 27' 18'' + 00H 02' 53'' B : 18'' -
4 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 73H 29' 01'' + 00H 04' 36'' - -
5 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 73H 29' 08'' + 00H 04' 43'' B : 3'' -
6 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 73H 30' 09'' + 00H 05' 44'' - -
7 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 73H 30' 27'' + 00H 06' 02'' B : 6'' -
8 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 73H 32' 13'' + 00H 07' 48'' - -
9 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 73H 32' 56'' + 00H 08' 31'' - -
10 LOUIS MEINTJES 141 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 73H 33' 27'' + 00H 09' 02'' - -
11 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 73H 33' 49'' + 00H 09' 24'' B : 1'' -
12 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 73H 37' 40'' + 00H 13' 15'' - -
13 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 73H 38' 00'' + 00H 13' 35'' - -
14 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 73H 42' 20'' + 00H 17' 55'' B : 8'' -
15 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 73H 42' 28'' + 00H 18' 03'' - -
16 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 74H 00' 44'' + 00H 36' 19'' - -
17 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 74H 03' 39'' + 00H 39' 14'' - -
18 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 74H 16' 40'' + 00H 52' 15'' B : 6'' -
19 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 74H 19' 47'' + 00H 55' 22'' B : 15'' -
20 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 74H 21' 21'' + 00H 56' 56'' - -
21 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 74H 23' 22'' + 00H 58' 57'' - -
22 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 74H 32' 13'' + 01H 07' 48'' - -
23 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 74H 34' 39'' + 01H 10' 14'' B : 13'' -
24 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 74H 35' 03'' + 01H 10' 38'' - -
25 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 74H 36' 13'' + 01H 11' 48'' - -
26 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 74H 37' 19'' + 01H 12' 54'' - -
27 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 74H 40' 45'' + 01H 16' 20'' - -
28 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 74H 44' 37'' + 01H 20' 12'' B : 1'' -
29 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 74H 45' 17'' + 01H 20' 52'' - -
30 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 74H 45' 32'' + 01H 21' 07'' B : 17'' -
31 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 74H 45' 56'' + 01H 21' 31'' - -
32 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 74H 51' 59'' + 01H 27' 34'' B : 3'' P : 10''
33 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 74H 52' 17'' + 01H 27' 52'' - -
34 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 74H 57' 20'' + 01H 32' 55'' - -
35 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 74H 59' 52'' + 01H 35' 27'' - -
36 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 75H 01' 55'' + 01H 37' 30'' - -
37 SERGIO LUIS HENAO 205 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 75H 04' 34'' + 01H 40' 09'' B : 1'' -
38 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 75H 05' 24'' + 01H 40' 59'' - -
39 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 75H 07' 31'' + 01H 43' 06'' B : 7'' -
40 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 75H 13' 34'' + 01H 49' 09'' - -
41 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 75H 19' 08'' + 01H 54' 43'' - -
42 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 75H 20' 01'' + 01H 55' 36'' B : 1'' -
43 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 75H 20' 36'' + 01H 56' 11'' B : 1'' -
44 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 75H 22' 26'' + 01H 58' 01'' - -
45 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 75H 26' 08'' + 02H 01' 43'' B : 2'' -
46 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 75H 28' 09'' + 02H 03' 44'' B : 6'' -
47 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 75H 28' 59'' + 02H 04' 34'' B : 6'' -
48 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 75H 31' 12'' + 02H 06' 47'' - -
49 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 75H 32' 48'' + 02H 08' 23'' B : 28'' -
50 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 75H 36' 21'' + 02H 11' 56'' - -
51 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 75H 41' 41'' + 02H 17' 16'' - -
52 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 75H 45' 59'' + 02H 21' 34'' - -
53 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 75H 46' 41'' + 02H 22' 16'' B : 2'' -
54 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 75H 51' 11'' + 02H 26' 46'' B : 1'' -
55 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 75H 52' 36'' + 02H 28' 11'' B : 10'' -
56 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 75H 53' 07'' + 02H 28' 42'' - -
57 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 75H 54' 23'' + 02H 29' 58'' - -
58 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 76H 01' 21'' + 02H 36' 56'' - -
59 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 76H 01' 48'' + 02H 37' 23'' B : 1'' -
60 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 76H 03' 18'' + 02H 38' 53'' - -
61 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 76H 07' 21'' + 02H 42' 56'' - -
62 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 76H 10' 30'' + 02H 46' 05'' - -
63 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 76H 11' 30'' + 02H 47' 05'' B : 2'' -
64 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 76H 12' 16'' + 02H 47' 51'' - -
65 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 76H 12' 24'' + 02H 47' 59'' - -
66 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 76H 13' 16'' + 02H 48' 51'' - -
67 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 76H 17' 10'' + 02H 52' 45'' - -
68 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 76H 17' 16'' + 02H 52' 51'' B : 2'' -
69 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 76H 19' 14'' + 02H 54' 49'' - -
70 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 76H 24' 25'' + 03H 00' 00'' - -
71 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 76H 24' 48'' + 03H 00' 23'' B : 1'' -
72 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 76H 26' 15'' + 03H 01' 50'' - -
73 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 76H 26' 22'' + 03H 01' 57'' B : 5'' -
74 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 76H 30' 56'' + 03H 06' 31'' B : 29'' -
75 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 76H 31' 43'' + 03H 07' 18'' B : 6'' -
76 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 76H 31' 47'' + 03H 07' 22'' - -
77 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 76H 32' 43'' + 03H 08' 18'' B : 6'' -
78 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 76H 36' 31'' + 03H 12' 06'' - -
79 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 76H 36' 47'' + 03H 12' 22'' B : 4'' -
80 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 76H 37' 30'' + 03H 13' 05'' - -
81 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 76H 37' 36'' + 03H 13' 11'' B : 10'' -
82 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 76H 38' 14'' + 03H 13' 49'' B : 2'' -
83 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 76H 38' 24'' + 03H 13' 59'' B : 1'' -
84 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 76H 38' 35'' + 03H 14' 10'' - -
85 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 76H 38' 37'' + 03H 14' 12'' - -
86 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 76H 41' 08'' + 03H 16' 43'' - -
87 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 76H 41' 17'' + 03H 16' 52'' - -
88 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 76H 41' 53'' + 03H 17' 28'' B : 8'' -
89 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 76H 41' 57'' + 03H 17' 32'' B : 3'' -
90 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 76H 42' 48'' + 03H 18' 23'' - -
91 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 76H 46' 13'' + 03H 21' 48'' - -
92 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 76H 48' 03'' + 03H 23' 38'' B : 2'' -
93 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 76H 50' 09'' + 03H 25' 44'' - -
94 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 76H 51' 18'' + 03H 26' 53'' - -
95 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 76H 51' 40'' + 03H 27' 15'' - -
96 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 76H 54' 09'' + 03H 29' 44'' - -
97 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 76H 55' 46'' + 03H 31' 21'' - -
98 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 76H 56' 13'' + 03H 31' 48'' - -
99 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 76H 58' 17'' + 03H 33' 52'' B : 10'' -
100 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 76H 59' 43'' + 03H 35' 18'' B : 3'' -
101 EDDY FINE 84 COFIDIS 77H 00' 30'' + 03H 36' 05'' - -
102 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 77H 01' 10'' + 03H 36' 45'' B : 2'' -
103 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 77H 02' 39'' + 03H 38' 14'' B : 3'' -
104 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 77H 02' 50'' + 03H 38' 25'' - -
105 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 77H 03' 43'' + 03H 39' 18'' - -
106 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 77H 07' 58'' + 03H 43' 33'' B : 6'' -
107 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 77H 08' 01'' + 03H 43' 36'' - -
108 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 77H 08' 17'' + 03H 43' 52'' - -
109 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 77H 10' 11'' + 03H 45' 46'' - -
110 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 77H 10' 22'' + 03H 45' 57'' - -
111 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 77H 11' 35'' + 03H 47' 10'' - -
112 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 77H 11' 55'' + 03H 47' 30'' - -
113 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 77H 12' 38'' + 03H 48' 13'' - -
114 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 77H 14' 14'' + 03H 49' 49'' - -
115 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 77H 17' 47'' + 03H 53' 22'' - -
116 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 77H 17' 54'' + 03H 53' 29'' B : 1'' -
117 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 77H 19' 55'' + 03H 55' 30'' B : 1'' -
118 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 77H 23' 02'' + 03H 58' 37'' - -
119 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 77H 23' 27'' + 03H 59' 02'' - -
120 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 77H 24' 30'' + 04H 00' 05'' - -
121 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 77H 26' 05'' + 04H 01' 40'' - -
122 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 77H 26' 31'' + 04H 02' 06'' B : 10'' P : 30''
123 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 77H 26' 59'' + 04H 02' 34'' - -
124 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 77H 27' 31'' + 04H 03' 06'' - -
125 NICO DENZ 194 TEAM DSM 77H 30' 00'' + 04H 05' 35'' - -
126 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 77H 30' 28'' + 04H 06' 03'' - -
127 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 77H 32' 42'' + 04H 08' 17'' - -
128 SACHA MODOLO 25 ALPECIN - FENIX 77H 35' 30'' + 04H 11' 05'' - -
129 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 77H 36' 01'' + 04H 11' 36'' - -
130 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 77H 38' 05'' + 04H 13' 40'' - -
131 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 77H 39' 26'' + 04H 15' 01'' - -
132 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 77H 39' 37'' + 04H 15' 12'' - -
133 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 77H 41' 39'' + 04H 17' 14'' - -
134 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 77H 43' 15'' + 04H 18' 50'' B : 1'' -
135 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 77H 46' 31'' + 04H 22' 06'' - -
136 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 77H 48' 18'' + 04H 23' 53'' - -
137 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 77H 48' 18'' + 04H 23' 53'' - -
138 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 77H 48' 30'' + 04H 24' 05'' - -
139 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 77H 50' 07'' + 04H 25' 42'' - -
140 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 77H 55' 09'' + 04H 30' 44'' - -
141 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 77H 59' 02'' + 04H 34' 37'' B : 3'' P : 10''
142 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 78H 00' 14'' + 04H 35' 49'' - -
143 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 78H 00' 27'' + 04H 36' 02'' B : 14'' -
144 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 78H 05' 18'' + 04H 40' 53'' B : 6'' -
145 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 78H 09' 58'' + 04H 45' 33'' B : 48'' -
146 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 78H 10' 20'' + 04H 45' 55'' - -
147 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 78H 10' 21'' + 04H 45' 56'' - -
148 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 78H 19' 38'' + 04H 55' 13'' - -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty03.09.21 16:57

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 19e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MAGNUS CORT NIELSEN (EF)    


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-2


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


1 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 04H 24' 54'' - B : 10'' -
2 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 04H 24' 54'' - B : 8'' -
3 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 04H 24' 54'' - B : 7'' -
4 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 24' 54'' - - -
5 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 04H 24' 54'' - - -
6 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 04H 24' 54'' - - -
7 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 04H 24' 59'' + 00H 00' 05'' B : 1'' -
8 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
9 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
10 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
11 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
12 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
13 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
14 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
15 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
16 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
17 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
18 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
19 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
20 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
21 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
22 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
23 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
24 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
25 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
26 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
27 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
28 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
29 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
30 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
31 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
32 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
33 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
34 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
35 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
36 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
37 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
38 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
39 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
40 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
41 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
42 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
43 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
44 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
45 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
46 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
47 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
48 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
49 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
50 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
51 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
52 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
53 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
54 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
55 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
56 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
57 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
58 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
59 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
60 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
61 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
62 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
63 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
64 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
65 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
66 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
67 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -

68 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
69 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
70 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
71 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
72 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
73 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
74 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
75 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
76 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
77 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
78 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
79 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
80 NICO DENZ 194 TEAM DSM 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
81 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
82 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
83 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
84 EDDY FINE 84 COFIDIS 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
85 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
86 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 04H 25' 12'' + 00H 00' 18'' - -
87 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 25' 33'' + 00H 00' 39'' - -
88 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 04H 25' 35'' + 00H 00' 41'' - -
89 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 04H 25' 40'' + 00H 00' 46'' - -
90 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 04H 25' 58'' + 00H 01' 04'' - -
91 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 04H 26' 13'' + 00H 01' 19'' - -
92 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 04H 26' 15'' + 00H 01' 21'' - -
93 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 04H 26' 15'' + 00H 01' 21'' - -
94 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 04H 26' 15'' + 00H 01' 21'' - -
95 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 26' 15'' + 00H 01' 21'' - -
96 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 04H 26' 15'' + 00H 01' 21'' - -
97 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 26' 15'' + 00H 01' 21'' - -
98 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 04H 26' 19'' + 00H 01' 25'' - -
99 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 04H 26' 19'' + 00H 01' 25'' - -
100 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 26' 36'' + 00H 01' 42'' - -
101 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 04H 26' 40'' + 00H 01' 46'' - -
102 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 26' 51'' + 00H 01' 57'' - -
103 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 26' 51'' + 00H 01' 57'' - -
104 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 26' 53'' + 00H 01' 59'' - -
105 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 26' 53'' + 00H 01' 59'' - -
106 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 26' 53'' + 00H 01' 59'' - -
107 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 26' 57'' + 00H 02' 03'' - -
108 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 26' 57'' + 00H 02' 03'' - -
109 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 04H 27' 01'' + 00H 02' 07'' - -
110 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 27' 01'' + 00H 02' 07'' - -
111 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 27' 24'' + 00H 02' 30'' - -
112 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 04H 27' 24'' + 00H 02' 30'' - -
113 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 04H 27' 24'' + 00H 02' 30'' - -
114 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 27' 24'' + 00H 02' 30'' - -
115 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 04H 28' 56'' + 00H 04' 02'' - -
116 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 04H 28' 56'' + 00H 04' 02'' - -
117 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 04H 28' 56'' + 00H 04' 02'' - -
118 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 29' 25'' + 00H 04' 31'' - -
119 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 29' 25'' + 00H 04' 31'' - -
120 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 04H 30' 53'' + 00H 05' 59'' - -
121 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 04H 35' 50'' + 00H 10' 56'' - -
122 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 35' 50'' + 00H 10' 56'' - -
123 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
124 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
125 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
126 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
127 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
128 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
129 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
130 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
131 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
132 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
133 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
134 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
135 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
136 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
137 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
138 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
139 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
140 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
141 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
142 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
143 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
144 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -
145 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 51' 20'' + 00H 26' 26'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-2


1 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 77H 49' 37'' - B : 40'' -
2 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 77H 52' 07'' + 00H 02' 30'' B : 14'' -
3 MIGUEL ANGEL LOPEZ 174 MOVISTAR TEAM 77H 52' 30'' + 00H 02' 53'' B : 18'' -
4 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 77H 54' 13'' + 00H 04' 36'' - -
5 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 77H 54' 20'' + 00H 04' 43'' B : 3'' -
6 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 77H 55' 21'' + 00H 05' 44'' - -
7 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 77H 55' 39'' + 00H 06' 02'' B : 6'' -
8 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 77H 57' 25'' + 00H 07' 48'' - -
9 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 77H 58' 08'' + 00H 08' 31'' - -
10 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 77H 59' 01'' + 00H 09' 24'' B : 1'' -
11 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 78H 02' 52'' + 00H 13' 15'' - -
12 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 78H 03' 12'' + 00H 13' 35'' - -
13 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 78H 07' 32'' + 00H 17' 55'' B : 8'' -
14 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 78H 07' 40'' + 00H 18' 03'' - -
15 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 78H 25' 56'' + 00H 36' 19'' - -
16 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 78H 28' 51'' + 00H 39' 14'' - -
17 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 78H 41' 52'' + 00H 52' 15'' B : 6'' -

18 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 78H 44' 59'' + 00H 55' 22'' B : 15'' -
19 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 78H 46' 33'' + 00H 56' 56'' - -
20 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 78H 48' 34'' + 00H 58' 57'' - -
21 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 78H 57' 25'' + 01H 07' 48'' - -
22 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 79H 00' 15'' + 01H 10' 38'' - -
23 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 79H 00' 54'' + 01H 11' 17'' B : 13'' -
24 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 79H 04' 43'' + 01H 15' 06'' - -
25 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 79H 05' 57'' + 01H 16' 20'' - -
26 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 79H 09' 49'' + 01H 20' 12'' B : 1'' -
27 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 79H 10' 29'' + 01H 20' 52'' - -
28 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 79H 11' 08'' + 01H 21' 31'' - -
29 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 79H 16' 25'' + 01H 26' 48'' B : 17'' -
30 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 79H 17' 11'' + 01H 27' 34'' B : 3'' P : 10''
31 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 79H 17' 29'' + 01H 27' 52'' - -
32 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 79H 23' 55'' + 01H 34' 18'' - P : 20''
33 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 79H 25' 04'' + 01H 35' 27'' - -
34 ALEKSANDR VLASOV 31 ASTANA - PREMIER TECH 79H 27' 33'' + 01H 37' 56'' - -
35 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 79H 28' 08'' + 01H 38' 31'' - -
36 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 79H 30' 36'' + 01H 40' 59'' - -
37 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 79H 32' 43'' + 01H 43' 06'' B : 7'' -
38 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 79H 45' 13'' + 01H 55' 36'' B : 1'' -
39 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 79H 45' 23'' + 01H 55' 46'' - -
40 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 79H 45' 48'' + 01H 56' 11'' B : 1'' -
41 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 79H 47' 38'' + 01H 58' 01'' - -
42 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 79H 49' 24'' + 01H 59' 47'' - -
43 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 79H 51' 20'' + 02H 01' 43'' B : 2'' -
44 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 79H 54' 11'' + 02H 04' 34'' B : 6'' -
45 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 79H 54' 24'' + 02H 04' 47'' B : 6'' -
46 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 79H 56' 24'' + 02H 06' 47'' - -
47 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 80H 01' 33'' + 02H 11' 56'' - -
48 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 80H 01' 44'' + 02H 12' 07'' B : 28'' -
49 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 80H 09' 05'' + 02H 19' 28'' - -
50 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 80H 11' 34'' + 02H 21' 57'' - -
51 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 80H 11' 53'' + 02H 22' 16'' B : 2'' -
52 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 80H 16' 23'' + 02H 26' 46'' B : 1'' -
53 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 80H 17' 48'' + 02H 28' 11'' B : 10'' -
54 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 80H 19' 35'' + 02H 29' 58'' - -
55 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 80H 22' 32'' + 02H 32' 55'' - -
56 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 80H 27' 00'' + 02H 37' 23'' B : 1'' -
57 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 80H 28' 30'' + 02H 38' 53'' - -
58 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 80H 28' 45'' + 02H 39' 08'' - -
59 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 80H 34' 14'' + 02H 44' 37'' - -
60 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 80H 36' 42'' + 02H 47' 05'' B : 2'' -
61 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 80H 37' 28'' + 02H 47' 51'' - -
62 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 80H 38' 10'' + 02H 48' 33'' - -
63 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 80H 41' 20'' + 02H 51' 43'' - -
64 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 80H 42' 28'' + 02H 52' 51'' B : 2'' -
65 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 80H 44' 03'' + 02H 54' 26'' - -
66 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 80H 44' 08'' + 02H 54' 31'' - -
67 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 80H 49' 37'' + 03H 00' 00'' - -
68 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 80H 49' 46'' + 03H 00' 09'' B : 2'' -
69 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 80H 51' 27'' + 03H 01' 50'' - -
70 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 80H 55' 40'' + 03H 06' 03'' B : 39'' -
71 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 80H 56' 55'' + 03H 07' 18'' B : 6'' -
72 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 80H 56' 59'' + 03H 07' 22'' - -
73 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 81H 01' 50'' + 03H 12' 13'' - -
74 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 81H 01' 59'' + 03H 12' 22'' B : 4'' -
75 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 81H 02' 12'' + 03H 12' 35'' B : 5'' -
76 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 81H 02' 16'' + 03H 12' 39'' B : 8'' -
77 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 81H 02' 30'' + 03H 12' 53'' B : 10'' -
78 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 81H 03' 49'' + 03H 14' 12'' - -
79 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 81H 03' 54'' + 03H 14' 17'' B : 2'' -
80 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 81H 04' 22'' + 03H 14' 45'' B : 1'' -
81 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 81H 04' 54'' + 03H 15' 17'' - -
82 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 81H 06' 29'' + 03H 16' 52'' - -
83 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 81H 07' 05'' + 03H 17' 28'' B : 8'' -
84 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 81H 07' 09'' + 03H 17' 32'' B : 3'' -
85 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 81H 07' 48'' + 03H 18' 11'' - -
86 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 81H 08' 00'' + 03H 18' 23'' - -
87 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 81H 11' 25'' + 03H 21' 48'' - -
88 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 81H 13' 15'' + 03H 23' 38'' B : 2'' -
89 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 81H 16' 30'' + 03H 26' 53'' - -
90 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 81H 19' 21'' + 03H 29' 44'' - -
91 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 81H 21' 05'' + 03H 31' 28'' - -
92 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 81H 22' 43'' + 03H 33' 06'' - -
93 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 81H 23' 14'' + 03H 33' 37'' - -
94 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 81H 23' 29'' + 03H 33' 52'' B : 10'' -
95 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 81H 24' 03'' + 03H 34' 26'' B : 6'' -
96 EDDY FINE 84 COFIDIS 81H 25' 42'' + 03H 36' 05'' - -
97 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 81H 26' 34'' + 03H 36' 57'' B : 3'' -
98 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 81H 27' 51'' + 03H 38' 14'' - -
99 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 81H 28' 01'' + 03H 38' 24'' B : 2'' -
100 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 81H 29' 09'' + 03H 39' 32'' - -
101 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 81H 33' 10'' + 03H 43' 33'' B : 6'' -
102 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 81H 33' 29'' + 03H 43' 52'' - -

103 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 81H 35' 25'' + 03H 45' 48'' - -
104 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 81H 35' 34'' + 03H 45' 57'' - -
105 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 81H 36' 47'' + 03H 47' 10'' - -
106 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 81H 37' 04'' + 03H 47' 27'' - -
107 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 81H 37' 07'' + 03H 47' 30'' - -
108 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 81H 38' 53'' + 03H 49' 16'' - -
109 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 81H 39' 26'' + 03H 49' 49'' - -
110 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 81H 41' 29'' + 03H 51' 52'' - -
111 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 81H 43' 06'' + 03H 53' 29'' B : 1'' -
112 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 81H 45' 07'' + 03H 55' 30'' B : 1'' -
113 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 81H 51' 27'' + 04H 01' 50'' - -
114 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 81H 51' 43'' + 04H 02' 06'' B : 10'' P : 30''
115 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 81H 52' 23'' + 04H 02' 46'' - -
116 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 81H 53' 06'' + 04H 03' 29'' - -
117 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 81H 53' 35'' + 04H 03' 58'' - -
118 OIER LAZKANO LOPEZ 77 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 81H 53' 59'' + 04H 04' 22'' B : 3'' -
119 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 81H 55' 03'' + 04H 05' 26'' - -
120 NICO DENZ 194 TEAM DSM 81H 55' 12'' + 04H 05' 35'' - -
121 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 81H 57' 54'' + 04H 08' 17'' - -
122 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 82H 01' 13'' + 04H 11' 36'' - -
123 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 82H 03' 38'' + 04H 14' 01'' - -
124 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 82H 06' 51'' + 04H 17' 14'' - -
125 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 82H 08' 02'' + 04H 18' 25'' B : 8'' -
126 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 82H 09' 07'' + 04H 19' 30'' - -
127 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 82H 13' 30'' + 04H 23' 53'' - -
128 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 82H 14' 22'' + 04H 24' 45'' - -
129 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 82H 16' 22'' + 04H 26' 45'' - -
130 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 82H 18' 51'' + 04H 29' 14'' - -
131 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 82H 21' 48'' + 04H 32' 11'' - -
132 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 82H 25' 39'' + 04H 36' 02'' B : 14'' -
133 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 82H 30' 46'' + 04H 41' 09'' - -
134 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 82H 30' 57'' + 04H 41' 20'' - -
135 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 82H 35' 33'' + 04H 45' 56'' - -
136 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 82H 37' 51'' + 04H 48' 14'' - -
137 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 82H 39' 38'' + 04H 50' 01'' - -
138 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 82H 39' 50'' + 04H 50' 13'' - -
139 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 82H 46' 29'' + 04H 56' 52'' - -
140 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 82H 50' 22'' + 05H 00' 45'' B : 3'' P : 10''
141 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 82H 51' 34'' + 05H 01' 57'' - -
142 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 82H 56' 38'' + 05H 07' 01'' B : 6'' -
143 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 83H 01' 18'' + 05H 11' 41'' B : 48'' -
144 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 83H 01' 40'' + 05H 12' 03'' - -
145 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 83H 10' 58'' + 05H 21' 21'' - -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty04.09.21 17:40

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENTS DE LA 20e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE CLEMENT CHAMPOUSSIN (AG2R-CITROËN)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


1 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 05H 21' 50'' - B : 10'' -
2 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 05H 21' 56'' + 00H 00' 06'' B : 6'' -
3 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 05H 21' 58'' + 00H 00' 08'' B : 4'' -
4 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 05H 21' 58'' + 00H 00' 08'' - -
5 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 22' 02'' + 00H 00' 12'' - -
6 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 05H 22' 06'' + 00H 00' 16'' - -
7 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 22' 13'' + 00H 00' 23'' - -
8 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 05H 22' 16'' + 00H 00' 26'' B : 3'' -
9 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 22' 16'' + 00H 00' 26'' - -
10 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 05H 22' 40'' + 00H 00' 50'' - -
11 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 22' 55'' + 00H 01' 05'' - -
12 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 05H 22' 59'' + 00H 01' 09'' - -
13 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 05H 23' 03'' + 00H 01' 13'' - -
14 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 05H 23' 05'' + 00H 01' 15'' - -
15 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 23' 25'' + 00H 01' 35'' - -
16 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 05H 24' 15'' + 00H 02' 25'' - -
17 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 05H 28' 45'' + 00H 06' 55'' - -
18 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 05H 28' 45'' + 00H 06' 55'' - -
19 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 05H 28' 45'' + 00H 06' 55'' - -
20 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 05H 28' 45'' + 00H 06' 55'' - -
21 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 29' 21'' + 00H 07' 31'' - -
22 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 29' 21'' + 00H 07' 31'' - -
23 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 29' 21'' + 00H 07' 31'' - -
24 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 29' 21'' + 00H 07' 31'' - -
25 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 05H 29' 21'' + 00H 07' 31'' - -
26 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 29' 24'' + 00H 07' 34'' - -
27 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 05H 29' 30'' + 00H 07' 40'' - -
28 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 05H 29' 30'' + 00H 07' 40'' - -
29 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 05H 29' 30'' + 00H 07' 40'' - -
30 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 05H 29' 30'' + 00H 07' 40'' - -
31 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 29' 30'' + 00H 07' 40'' - -
32 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 05H 29' 30'' + 00H 07' 40'' - -
33 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 05H 29' 30'' + 00H 07' 40'' - -
34 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 05H 29' 30'' + 00H 07' 40'' B : 2'' -
35 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 05H 29' 30'' + 00H 07' 40'' B : 1'' -
36 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 05H 29' 30'' + 00H 07' 40'' - -

37 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 29' 37'' + 00H 07' 47'' - -
38 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 05H 29' 39'' + 00H 07' 49'' - -
39 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 05H 30' 05'' + 00H 08' 15'' - -
40 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 05H 30' 10'' + 00H 08' 20'' - -
41 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 05H 30' 20'' + 00H 08' 30'' - -
42 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 05H 30' 23'' + 00H 08' 33'' - -
43 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 31' 23'' + 00H 09' 33'' - -
44 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 05H 33' 01'' + 00H 11' 11'' - -
45 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 05H 33' 11'' + 00H 11' 21'' - -
46 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 33' 11'' + 00H 11' 21'' - -
47 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 05H 36' 00'' + 00H 14' 10'' - -
48 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 05H 36' 00'' + 00H 14' 10'' - -
49 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 05H 36' 53'' + 00H 15' 03'' - -
50 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 05H 38' 02'' + 00H 16' 12'' - -
51 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 05H 40' 11'' + 00H 18' 21'' - -
52 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 05H 40' 11'' + 00H 18' 21'' - -
53 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 40' 30'' + 00H 18' 40'' - -
54 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
55 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
56 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
57 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
58 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
59 EDDY FINE 84 COFIDIS 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
60 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
61 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
62 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
63 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
64 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
65 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
66 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
67 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
68 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
69 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
70 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
71 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 05H 44' 14'' + 00H 22' 24'' - -
72 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 05H 44' 19'' + 00H 22' 29'' - -
73 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 05H 45' 52'' + 00H 24' 02'' - -
74 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 05H 45' 52'' + 00H 24' 02'' - -
75 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 05H 46' 34'' + 00H 24' 44'' - -
76 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 05H 46' 35'' + 00H 24' 45'' - -
77 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 05H 46' 35'' + 00H 24' 45'' - -
78 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 05H 46' 35'' + 00H 24' 45'' - -
79 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 05H 46' 39'' + 00H 24' 49'' - -
80 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 47' 11'' + 00H 25' 21'' - -
81 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 05H 47' 11'' + 00H 25' 21'' - -
82 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 05H 48' 59'' + 00H 27' 09'' - -
83 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 05H 48' 59'' + 00H 27' 09'' - -
84 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 05H 48' 59'' + 00H 27' 09'' - -
85 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05H 48' 59'' + 00H 27' 09'' - -
86 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 05H 48' 59'' + 00H 27' 09'' - -
87 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 05H 48' 59'' + 00H 27' 09'' - -
88 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 05H 48' 59'' + 00H 27' 09'' - -
89 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 05H 49' 10'' + 00H 27' 20'' - -

90 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 05H 49' 10'' + 00H 27' 20'' - -
91 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 54' 23'' + 00H 32' 33'' - -
92 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05H 54' 23'' + 00H 32' 33'' - -
93 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 05H 54' 23'' + 00H 32' 33'' - -
94 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 05H 54' 23'' + 00H 32' 33'' - -
95 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 05H 54' 23'' + 00H 32' 33'' - -
96 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 05H 55' 04'' + 00H 33' 14'' - -
97 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
98 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
99 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
100 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
101 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
102 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
103 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
104 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
105 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
106 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
107 NICO DENZ 194 TEAM DSM 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
108 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
109 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
110 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
111 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
112 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
113 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 05H 56' 07'' + 00H 34' 17'' - -
114 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 06H 02' 07'' + 00H 40' 17'' - -
115 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 06H 02' 07'' + 00H 40' 17'' - -
116 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 06H 02' 07'' + 00H 40' 17'' - -
117 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 06H 02' 07'' + 00H 40' 17'' - -
118 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 06H 02' 07'' + 00H 40' 17'' - -
119 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 06H 02' 07'' + 00H 40' 17'' - -
120 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 06H 02' 07'' + 00H 40' 17'' - -
121 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 06H 02' 07'' + 00H 40' 17'' - -
122 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 06H 02' 07'' + 00H 40' 17'' - -
123 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 06H 02' 07'' + 00H 40' 17'' - -
124 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 06H 02' 07'' + 00H 40' 17'' - -
125 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 06H 02' 07'' + 00H 40' 17'' - -
126 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 06H 02' 07'' + 00H 40' 17'' - -
127 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 06H 02' 07'' + 00H 40' 17'' - -
128 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 06H 02' 07'' + 00H 40' 17'' - -
129 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06H 02' 07'' + 00H 40' 17'' - -
130 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 06H 02' 18'' + 00H 40' 28'' - -
131 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 06H 02' 19'' + 00H 40' 29'' - -
132 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 06H 02' 19'' + 00H 40' 29'' - -
133 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 06H 02' 21'' + 00H 40' 31'' - -
134 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 06H 02' 21'' + 00H 40' 31'' - -
135 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06H 03' 03'' + 00H 41' 13'' - -
136 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06H 03' 03'' + 00H 41' 13'' - -
137 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06H 03' 03'' + 00H 41' 13'' - -
138 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06H 03' 03'' + 00H 41' 13'' - -
139 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06H 03' 03'' + 00H 41' 13'' - -
140 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06H 03' 03'' + 00H 41' 13'' - -
141 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06H 03' 03'' + 00H 41' 13'' - -
142 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06H 03' 03'' + 00H 41' 13'' - -


GENERAL


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


1 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 83H 11' 27'' - B : 46'' -
2 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 83H 14' 05'' + 00H 02' 38'' B : 14'' -
3 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 83H 16' 15'' + 00H 04' 48'' - -
4 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 83H 17' 15'' + 00H 05' 48'' B : 4'' -
5 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 83H 19' 41'' + 00H 08' 14'' - -
6 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 83H 23' 05'' + 00H 11' 38'' B : 3'' -
7 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 83H 25' 09'' + 00H 13' 42'' B : 6'' -
8 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 83H 27' 38'' + 00H 16' 11'' - -
9 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 83H 27' 46'' + 00H 16' 19'' B : 1'' -
10 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 83H 31' 57'' + 00H 20' 30'' - -
11 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 83H 32' 13'' + 00H 20' 46'' - -
12 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 83H 36' 17'' + 00H 24' 50'' B : 8'' -
13 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 83H 37' 45'' + 00H 26' 18'' - -
14 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 83H 55' 26'' + 00H 43' 59'' - -
15 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 83H 59' 14'' + 00H 47' 47'' - -
16 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 84H 03' 32'' + 00H 52' 05'' B : 16'' -

17 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 84H 14' 23'' + 01H 02' 56'' B : 15'' -
18 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 84H 16' 03'' + 01H 04' 36'' - -
19 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 84H 18' 13'' + 01H 06' 46'' - -
20 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 84H 27' 45'' + 01H 16' 18'' - -
21 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 84H 29' 45'' + 01H 18' 18'' - -
22 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 84H 30' 24'' + 01H 18' 57'' B : 13'' -
23 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 84H 41' 26'' + 01H 29' 59'' B : 3'' P : 10''
24 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 84H 43' 00'' + 01H 31' 33'' B : 1'' -
25 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 84H 45' 54'' + 01H 34' 27'' B : 18'' -
26 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 84H 46' 29'' + 01H 35' 02'' - -
27 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 84H 46' 50'' + 01H 35' 23'' - P : 20''
28 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 84H 47' 08'' + 01H 35' 41'' - -
29 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 84H 50' 11'' + 01H 38' 44'' - -
30 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 84H 54' 25'' + 01H 42' 58'' - -
31 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 85H 00' 50'' + 01H 49' 23'' - -
32 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 85H 01' 43'' + 01H 50' 16'' - -
33 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 85H 08' 47'' + 01H 57' 20'' B : 1'' -
34 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 85H 12' 22'' + 02H 00' 55'' - -
35 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 85H 12' 54'' + 02H 01' 27'' B : 7'' -
36 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 85H 13' 33'' + 02H 02' 06'' B : 5'' -
37 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 85H 16' 28'' + 02H 05' 01'' - -
38 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 85H 23' 41'' + 02H 12' 14'' B : 6'' -
39 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 85H 24' 34'' + 02H 13' 07'' B : 6'' -
40 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 85H 29' 27'' + 02H 18' 00'' B : 1'' -
41 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 85H 31' 12'' + 02H 19' 45'' B : 30'' -
42 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 85H 31' 52'' + 02H 20' 25'' - -
43 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 85H 31' 58'' + 02H 20' 31'' - -
44 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 85H 33' 38'' + 02H 22' 11'' - -
45 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 85H 34' 34'' + 02H 23' 07'' - -
46 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 85H 38' 36'' + 02H 27' 09'' B : 1'' -
47 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 85H 40' 38'' + 02H 29' 11'' - -
48 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 85H 42' 15'' + 02H 30' 48'' - -
49 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 85H 45' 57'' + 02H 34' 30'' - -
50 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 85H 55' 48'' + 02H 44' 21'' - -
51 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 85H 56' 12'' + 02H 44' 45'' B : 2'' -
52 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 85H 56' 16'' + 02H 44' 49'' - -
53 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 86H 01' 56'' + 02H 50' 29'' - -
54 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 86H 03' 51'' + 02H 52' 24'' - -
55 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 86H 06' 58'' + 02H 55' 31'' B : 10'' -
56 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 86H 07' 11'' + 02H 55' 44'' B : 1'' -
57 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 86H 12' 44'' + 03H 01' 17'' - -
58 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 86H 13' 24'' + 03H 01' 57'' - -
59 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 86H 16' 12'' + 03H 04' 45'' - -
60 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 86H 19' 21'' + 03H 07' 54'' B : 2'' -
61 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 86H 20' 56'' + 03H 09' 29'' B : 2'' -
62 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 86H 21' 42'' + 03H 10' 15'' - -
63 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 86H 24' 18'' + 03H 12' 51'' B : 5'' -
64 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 86H 25' 34'' + 03H 14' 07'' - -
65 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 86H 26' 59'' + 03H 15' 32'' B : 2'' -
66 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 86H 33' 51'' + 03H 22' 24'' - -
67 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 86H 38' 38'' + 03H 27' 11'' - -
68 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 86H 40' 15'' + 03H 28' 48'' - -
69 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 86H 45' 53'' + 03H 34' 26'' B : 2'' -
70 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 86H 45' 54'' + 03H 34' 27'' B : 6'' -
71 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 86H 47' 35'' + 03H 36' 08'' B : 8'' -
72 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 86H 48' 03'' + 03H 36' 36'' - -
73 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 86H 48' 36'' + 03H 37' 09'' B : 1'' -
74 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 86H 48' 38'' + 03H 37' 11'' B : 4'' -
75 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 86H 48' 51'' + 03H 37' 24'' B : 8'' -
76 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 86H 51' 22'' + 03H 39' 55'' - -
77 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 86H 52' 04'' + 03H 40' 37'' - -
78 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 86H 52' 50'' + 03H 41' 23'' B : 10'' -
79 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 86H 54' 23'' + 03H 42' 56'' - -
80 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 86H 56' 08'' + 03H 44' 41'' B : 3'' -
81 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 86H 57' 31'' + 03H 46' 04'' B : 2'' -
82 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 86H 57' 57'' + 03H 46' 30'' - -
83 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 86H 57' 59'' + 03H 46' 32'' - -
84 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 86H 58' 01'' + 03H 46' 34'' B : 39'' -
85 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 86H 58' 37'' + 03H 47' 10'' - -
86 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 86H 59' 07'' + 03H 47' 40'' B : 2'' -
87 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 87H 00' 44'' + 03H 49' 17'' - -
88 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 87H 00' 52'' + 03H 49' 25'' - -
89 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 87H 01' 01'' + 03H 49' 34'' - -
90 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 87H 05' 33'' + 03H 54' 06'' B : 10'' -
91 EDDY FINE 84 COFIDIS 87H 09' 56'' + 03H 58' 29'' - -
92 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 87H 10' 07'' + 03H 58' 40'' - -
93 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 87H 12' 05'' + 04H 00' 38'' - -
94 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 87H 15' 28'' + 04H 04' 01'' - -
95 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 87H 17' 12'' + 04H 05' 45'' - -
96 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 87H 22' 09'' + 04H 10' 42'' B : 6'' -
97 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 87H 22' 39'' + 04H 11' 12'' - -

98 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 87H 25' 16'' + 04H 13' 49'' - -
99 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 87H 25' 46'' + 04H 14' 19'' - -
100 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 87H 26' 17'' + 04H 14' 50'' - -
101 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 87H 27' 06'' + 04H 15' 39'' B : 6'' -
102 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 87H 28' 25'' + 04H 16' 58'' - -
103 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 87H 28' 41'' + 04H 17' 14'' B : 3'' -
104 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 87H 31' 27'' + 04H 20' 00'' - -
105 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 87H 31' 32'' + 04H 20' 05'' - -
106 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 87H 34' 06'' + 04H 22' 39'' B : 1'' -
107 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 87H 35' 00'' + 04H 23' 33'' - -
108 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 87H 35' 01'' + 04H 23' 34'' - -
109 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 87H 35' 52'' + 04H 24' 25'' - -
110 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 87H 39' 14'' + 04H 27' 47'' - -
111 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 87H 44' 02'' + 04H 32' 35'' - -
112 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 87H 45' 13'' + 04H 33' 46'' B : 1'' -
113 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 87H 47' 34'' + 04H 36' 07'' - -
114 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 87H 48' 30'' + 04H 37' 03'' - -
115 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 87H 49' 13'' + 04H 37' 46'' - -
116 NICO DENZ 194 TEAM DSM 87H 51' 19'' + 04H 39' 52'' - -
117 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 87H 54' 01'' + 04H 42' 34'' - -
118 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 87H 54' 46'' + 04H 43' 19'' B : 10'' P : 30''
119 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 87H 55' 42'' + 04H 44' 15'' - -
120 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 87H 57' 20'' + 04H 45' 53'' - -
121 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 88H 05' 14'' + 04H 53' 47'' - -
122 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 88H 08' 58'' + 04H 57' 31'' - -
123 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 88H 09' 26'' + 04H 57' 59'' - -
124 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 88H 10' 09'' + 04H 58' 42'' B : 8'' -
125 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 88H 15' 37'' + 05H 04' 10'' - -
126 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 88H 18' 40'' + 05H 07' 13'' - -
127 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 88H 20' 58'' + 05H 09' 31'' - -
128 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 88H 23' 55'' + 05H 12' 28'' - -
129 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 88H 27' 58'' + 05H 16' 31'' B : 14'' -
130 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 88H 29' 56'' + 05H 18' 29'' - -
131 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 88H 32' 53'' + 05H 21' 26'' - -
132 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 88H 33' 04'' + 05H 21' 37'' - -
133 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 88H 40' 54'' + 05H 29' 27'' - -
134 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 88H 41' 45'' + 05H 30' 18'' - -
135 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 88H 41' 57'' + 05H 30' 30'' - -
136 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 88H 48' 36'' + 05H 37' 09'' - -
137 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 88H 53' 25'' + 05H 41' 58'' B : 3'' P : 10''
138 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 88H 53' 41'' + 05H 42' 14'' - -
139 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 88H 58' 57'' + 05H 47' 30'' B : 6'' -
140 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 89H 04' 01'' + 05H 52' 34'' - -
141 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 89H 04' 21'' + 05H 52' 54'' B : 48'' -
142 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 89H 14' 01'' + 06H 02' 34'' - -

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty05.09.21 20:27

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


CLASSEMENT DE LA 21e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIC (Jumbo-Visma)  


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-3


1 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 00H 44' 02'' - - -
2 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 00H 44' 16'' + 00H 00' 14'' - -
3 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 00H 44' 54'' + 00H 00' 52'' - -
4 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 45' 18'' + 00H 01' 16'' - -
5 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 00H 45' 45'' + 00H 01' 43'' - -
6 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 00H 45' 51'' + 00H 01' 49'' - -
7 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 00H 45' 54'' + 00H 01' 52'' - -
8 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 00H 45' 54'' + 00H 01' 52'' - -
9 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 00H 46' 06'' + 00H 02' 04'' - -
10 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 00H 46' 08'' + 00H 02' 06'' - -
11 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 00H 46' 16'' + 00H 02' 14'' - -
12 NICO DENZ 194 TEAM DSM 00H 46' 19'' + 00H 02' 17'' - -
13 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 00H 46' 24'' + 00H 02' 22'' - -
14 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 00H 46' 26'' + 00H 02' 24'' - -
15 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 00H 46' 36'' + 00H 02' 34'' - -
16 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 00H 46' 37'' + 00H 02' 35'' - -
17 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 00H 46' 54'' + 00H 02' 52'' - -
18 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 00H 46' 56'' + 00H 02' 54'' - -
19 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 00H 47' 02'' + 00H 03' 00'' - -
20 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 00H 47' 02'' + 00H 03' 00'' - -
21 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 00H 47' 09'' + 00H 03' 07'' - -
22 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 00H 47' 11'' + 00H 03' 09'' - -
23 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 00H 47' 13'' + 00H 03' 11'' - -
24 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 00H 47' 15'' + 00H 03' 13'' - -
25 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00H 47' 17'' + 00H 03' 15'' - -
26 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 00H 47' 19'' + 00H 03' 17'' - -
27 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 00H 47' 20'' + 00H 03' 18'' - -
28 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 00H 47' 20'' + 00H 03' 18'' - -
29 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 00H 47' 20'' + 00H 03' 18'' - -
30 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 00H 47' 21'' + 00H 03' 19'' - -
31 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 00H 47' 21'' + 00H 03' 19'' - -
32 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 00H 47' 22'' + 00H 03' 20'' - -
33 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 00H 47' 22'' + 00H 03' 20'' - -
34 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 00H 47' 23'' + 00H 03' 21'' - -
35 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 00H 47' 24'' + 00H 03' 22'' - -
36 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 00H 47' 25'' + 00H 03' 23'' - -
37 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 00H 47' 26'' + 00H 03' 24'' - -
38 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 00H 47' 26'' + 00H 03' 24'' - -
39 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 00H 47' 43'' + 00H 03' 41'' - -
40 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 00H 47' 46'' + 00H 03' 44'' - -
41 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 00H 47' 49'' + 00H 03' 47'' - -
42 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 00H 47' 50'' + 00H 03' 48'' - -
43 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 00H 48' 01'' + 00H 03' 59'' - -
44 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 00H 48' 03'' + 00H 04' 01'' - -
45 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 00H 48' 03'' + 00H 04' 01'' - -
46 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 00H 48' 07'' + 00H 04' 05'' - -
47 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00H 48' 08'' + 00H 04' 06'' - -
48 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00H 48' 15'' + 00H 04' 13'' - -
49 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00H 48' 17'' + 00H 04' 15'' - -
50 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 00H 48' 18'' + 00H 04' 16'' - -
51 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 00H 48' 21'' + 00H 04' 19'' - -
52 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00H 48' 23'' + 00H 04' 21'' - -
53 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 00H 48' 25'' + 00H 04' 23'' - -
54 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00H 48' 30'' + 00H 04' 28'' - -
55 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 00H 48' 31'' + 00H 04' 29'' - -
56 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 00H 48' 32'' + 00H 04' 30'' - -
57 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 00H 48' 33'' + 00H 04' 31'' - -
58 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 00H 48' 34'' + 00H 04' 32'' - -
59 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 00H 48' 37'' + 00H 04' 35'' - -
60 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 00H 48' 39'' + 00H 04' 37'' - -
61 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 48' 41'' + 00H 04' 39'' - -
62 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 00H 48' 43'' + 00H 04' 41'' - -
63 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 00H 48' 43'' + 00H 04' 41'' - -
64 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 00H 48' 45'' + 00H 04' 43'' - -
65 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 00H 48' 45'' + 00H 04' 43'' - -
66 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 00H 48' 47'' + 00H 04' 45'' - -
67 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 00H 48' 47'' + 00H 04' 45'' - -
68 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 00H 48' 48'' + 00H 04' 46'' - -
69 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 48' 49'' + 00H 04' 47'' - -
70 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 00H 48' 51'' + 00H 04' 49'' - -
71 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 00H 48' 51'' + 00H 04' 49'' - -
72 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 48' 57'' + 00H 04' 55'' - -
73 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 00H 48' 59'' + 00H 04' 57'' - -
74 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 00H 49' 02'' + 00H 05' 00'' - -
75 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 00H 49' 03'' + 00H 05' 01'' - -
76 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 00H 49' 05'' + 00H 05' 03'' - -
77 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 00H 49' 05'' + 00H 05' 03'' - -
78 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 00H 49' 08'' + 00H 05' 06'' - -
79 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 00H 49' 12'' + 00H 05' 10'' - -
80 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 00H 49' 13'' + 00H 05' 11'' - -
81 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 00H 49' 15'' + 00H 05' 13'' - -
82 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00H 49' 19'' + 00H 05' 17'' - -
83 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 00H 49' 21'' + 00H 05' 19'' - -
84 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 00H 49' 23'' + 00H 05' 21'' - -
85 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 00H 49' 23'' + 00H 05' 21'' - -
86 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 00H 49' 26'' + 00H 05' 24'' - -
87 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 00H 49' 31'' + 00H 05' 29'' - -
88 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 00H 49' 37'' + 00H 05' 35'' - -
89 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 00H 49' 40'' + 00H 05' 38'' - -
90 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 49' 42'' + 00H 05' 40'' - -
91 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 00H 49' 43'' + 00H 05' 41'' - -
92 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 00H 49' 44'' + 00H 05' 42'' - -
93 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 00H 49' 47'' + 00H 05' 45'' - -
94 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 00H 49' 49'' + 00H 05' 47'' - -
95 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 00H 49' 50'' + 00H 05' 48'' - -
96 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 00H 49' 51'' + 00H 05' 49'' - -
97 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 00H 49' 52'' + 00H 05' 50'' - -
98 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 00H 49' 53'' + 00H 05' 51'' - -
99 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00H 49' 56'' + 00H 05' 54'' - -
100 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 49' 59'' + 00H 05' 57'' - -
101 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 00H 49' 59'' + 00H 05' 57'' - -
102 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 00H 50' 01'' + 00H 05' 59'' - -
103 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 00H 50' 02'' + 00H 06' 00'' - -
104 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 00H 50' 02'' + 00H 06' 00'' - -
105 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 00H 50' 08'' + 00H 06' 06'' - -
106 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 50' 15'' + 00H 06' 13'' - -
107 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 50' 17'' + 00H 06' 15'' - -
108 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 00H 50' 19'' + 00H 06' 17'' - -
109 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 00H 50' 19'' + 00H 06' 17'' - -
110 EDDY FINE 84 COFIDIS 00H 50' 20'' + 00H 06' 18'' - -
111 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 00H 50' 21'' + 00H 06' 19'' - -
112 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 00H 50' 22'' + 00H 06' 20'' - -
113 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 00H 50' 24'' + 00H 06' 22'' - -
114 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 00H 50' 32'' + 00H 06' 30'' - -
115 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 00H 50' 34'' + 00H 06' 32'' - -
116 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 00H 50' 35'' + 00H 06' 33'' - -
117 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 00H 50' 37'' + 00H 06' 35'' - -
118 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00H 50' 53'' + 00H 06' 51'' - -
119 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 00H 50' 54'' + 00H 06' 52'' - -
120 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 00H 50' 54'' + 00H 06' 52'' - -
121 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 00H 50' 58'' + 00H 06' 56'' - -
122 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 00H 50' 59'' + 00H 06' 57'' - -
123 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00H 51' 09'' + 00H 07' 07'' - -
124 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 00H 51' 10'' + 00H 07' 08'' - -
125 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00H 51' 18'' + 00H 07' 16'' - -
126 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 00H 51' 18'' + 00H 07' 16'' - -
127 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 51' 18'' + 00H 07' 16'' - -
128 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 00H 51' 21'' + 00H 07' 19'' - -
129 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 00H 51' 22'' + 00H 07' 20'' - -
130 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 00H 51' 29'' + 00H 07' 27'' - -
131 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 00H 51' 46'' + 00H 07' 44'' - -
132 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 00H 51' 51'' + 00H 07' 49'' - -
133 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 51' 54'' + 00H 07' 52'' - -
134 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 00H 51' 56'' + 00H 07' 54'' - -
135 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00H 52' 03'' + 00H 08' 01'' - -
136 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 00H 52' 19'' + 00H 08' 17'' - -
137 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 00H 52' 22'' + 00H 08' 20'' - -
138 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 52' 23'' + 00H 08' 21'' - -
139 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 00H 52' 32'' + 00H 08' 30'' - -
140 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 52' 32'' + 00H 08' 30'' - -
141 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 52' 40'' + 00H 08' 38'' - -
142 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 00H 54' 19'' + 00H 10' 17'' - -


.


Dernière édition par Admin le 05.09.21 21:26, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin


Nombre de messages : 48964
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty05.09.21 20:34

LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 1-vuelta


VICTOIRE FINALE DE PRIMOZ ROGLIC (Jumbo-Visma)


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-1


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-2


LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 2-4


1 PRIMOŽ ROGLIČ 1 JUMBO - VISMA 83H 55' 29'' - B : 46'' -
2 ENRIC MAS 171 MOVISTAR TEAM 84H 00' 11'' + 00H 04' 42'' B : 14'' -
3 JACK HAIG 44 BAHRAIN VICTORIOUS 84H 03' 09'' + 00H 07' 40'' - -
4 ADAM YATES 138 INEOS GRENADIERS 84H 04' 35'' + 00H 09' 06'' B : 4'' -
5 GINO MÄDER 45 BAHRAIN VICTORIOUS 84H 07' 02'' + 00H 11' 33'' - -
6 EGAN ARLEY BERNAL 131 INEOS GRENADIERS 84H 08' 56'' + 00H 13' 27'' B : 3'' -
7 DAVID DE LA CRUZ 221 UAE TEAM EMIRATES 84H 14' 02'' + 00H 18' 33'' B : 1'' -
8 SEPP KUSS 6 JUMBO - VISMA 84H 14' 24'' + 00H 18' 55'' B : 6'' -
9 GUILLAUME MARTIN 81 COFIDIS 84H 15' 56'' + 00H 20' 27'' - -
10 FELIX GROSSSCHARTNER 51 BORA - HANSGROHE 84H 17' 51'' + 00H 22' 22'' - -
11 ODD CHRISTIAN EIKING 142 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 84H 20' 43'' + 00H 25' 14'' - -
12 STEVEN KRUIJSWIJK 5 JUMBO - VISMA 84H 22' 11'' + 00H 26' 42'' B : 8'' -
13 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ 215 TREK - SEGAFREDO 84H 26' 50'' + 00H 31' 21'' - -
14 GEOFFREY BOUCHARD 11 AG2R CITROEN TEAM 84H 44' 38'' + 00H 49' 09'' - -
15 RÉMY ROCHAS 88 COFIDIS 84H 48' 01'' + 00H 52' 32'' - -
16 CLÉMENT CHAMPOUSSIN 13 AG2R CITROEN TEAM 84H 52' 58'' + 00H 57' 29'' B : 16'' -

17 DAMIANO CARUSO 43 BAHRAIN VICTORIOUS 85H 01' 00'' + 01H 05' 31'' B : 15'' -
18 SAM OOMEN 7 JUMBO - VISMA 85H 04' 54'' + 01H 09' 25'' - -
19 OSCAR CABEDO CARDA 63 BURGOS-BH 85H 08' 12'' + 01H 12' 43'' - -
20 STEFF CRAS 162 LOTTO SOUDAL 85H 17' 35'' + 01H 22' 06'' - -
21 RAFAL MAJKA 224 UAE TEAM EMIRATES 85H 17' 43'' + 01H 22' 14'' B : 13'' -
22 GIANLUCA BRAMBILLA 212 TREK - SEGAFREDO 85H 18' 07'' + 01H 22' 38'' - -
23 WOUTER POELS 47 BAHRAIN VICTORIOUS 85H 30' 21'' + 01H 34' 52'' B : 1'' -
24 DANIEL NAVARRO 61 BURGOS-BH 85H 32' 55'' + 01H 37' 26'' B : 3'' P : 10''
25 ROMAIN BARDET 191 TEAM DSM 85H 32' 56'' + 01H 37' 27'' B : 18'' -
26 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 35 ASTANA - PREMIER TECH 85H 33' 16'' + 01H 37' 47'' - -
27 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 34 ASTANA - PREMIER TECH 85H 34' 32'' + 01H 39' 03'' - -
28 JAN HIRT 143 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 85H 38' 08'' + 01H 42' 39'' - P : 20''
29 SIMONE PETILLI 146 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 85H 41' 20'' + 01H 45' 51'' - -
30 LUIS ANGEL MATE MARDONES 117 EUSKALTEL-EUSKADI 85H 43' 46'' + 01H 48' 17'' - -
31 MIKEL NIEVE 185 TEAM BIKEEXCHANGE 85H 52' 00'' + 01H 56' 31'' - -
32 JEFFERSON CEPEDA 75 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 85H 54' 23'' + 01H 58' 54'' - -
33 LILIAN CALMEJANE 12 AG2R CITROEN TEAM 85H 59' 21'' + 02H 03' 52'' B : 1'' -
34 MARTIJN TUSVELD 198 TEAM DSM 85H 59' 35'' + 02H 04' 06'' - -
35 PAVEL SIVAKOV 136 INEOS GRENADIERS 86H 00' 16'' + 02H 04' 47'' B : 7'' -
36 RYAN GIBBONS 223 UAE TEAM EMIRATES 86H 01' 19'' + 02H 05' 50'' B : 5'' -
37 GOTZON MARTIN SANZ 116 EUSKALTEL-EUSKADI 86H 06' 08'' + 02H 10' 39'' - -
38 JESUS HERRADA 85 COFIDIS 86H 12' 17'' + 02H 16' 48'' B : 6'' -
39 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 222 UAE TEAM EMIRATES 86H 12' 49'' + 02H 17' 20'' B : 6'' -
40 MICHAEL STORER 197 TEAM DSM 86H 18' 14'' + 02H 22' 45'' B : 30'' -
41 JAN POLANC 227 UAE TEAM EMIRATES 86H 18' 24'' + 02H 22' 55'' - -
42 KOEN BOUWMAN 2 JUMBO - VISMA 86H 19' 59'' + 02H 24' 30'' - -
43 JULEN AMEZQUETA MORENO 73 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 86H 20' 45'' + 02H 25' 16'' B : 1'' -
44 ANDREY ZEITS 188 TEAM BIKEEXCHANGE 86H 23' 21'' + 02H 27' 52'' - -
45 MIKAEL CHEREL 14 AG2R CITROEN TEAM 86H 25' 55'' + 02H 30' 26'' - -
46 MIKEL BIZKARRA 111 EUSKALTEL-EUSKADI 86H 26' 02'' + 02H 30' 33'' B : 1'' -
47 BEN ZWIEHOFF 58 BORA - HANSGROHE 86H 27' 58'' + 02H 32' 29'' - -
48 FLORIS DE TIER 23 ALPECIN - FENIX 86H 32' 47'' + 02H 37' 18'' - -
49 NICHOLAS SCHULTZ 186 TEAM BIKEEXCHANGE 86H 34' 42'' + 02H 39' 13'' - -
50 JENS KEUKELEIRE 106 EF EDUCATION - NIPPO 86H 43' 49'' + 02H 48' 20'' - -
51 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 86H 44' 33'' + 02H 49' 04'' - -
52 NICOLAS PRODHOMME 16 AG2R CITROEN TEAM 86H 48' 34'' + 02H 53' 05'' B : 2'' -
53 DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA 103 EF EDUCATION - NIPPO 86H 49' 16'' + 02H 53' 47'' - -
54 LUCAS HAMILTON 182 TEAM BIKEEXCHANGE 86H 52' 16'' + 02H 56' 47'' - -
55 REIN TAARAMÄE 147 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 86H 54' 15'' + 02H 58' 46'' B : 10'' -
56 JOSÉ ROJAS 176 MOVISTAR TEAM 86H 57' 48'' + 03H 02' 19'' B : 1'' -
57 JOSE HERRADA 86 COFIDIS 87H 01' 23'' + 03H 05' 54'' - -
58 ANTHONY ROUX 127 GROUPAMA - FDJ 87H 03' 23'' + 03H 07' 54'' - -
59 MARK PADUN 46 BAHRAIN VICTORIOUS 87H 05' 15'' + 03H 09' 46'' - -
60 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 114 EUSKALTEL-EUSKADI 87H 09' 55'' + 03H 14' 26'' B : 2'' -
61 THYMEN ARENSMAN 192 TEAM DSM 87H 10' 28'' + 03H 14' 59'' - -
62 ROBERT GESINK 3 JUMBO - VISMA 87H 10' 47'' + 03H 15' 18'' - -
63 ANGEL MADRAZO RUIZ 65 BURGOS-BH 87H 11' 07'' + 03H 15' 38'' B : 2'' -
64 CHRISTOPHER HAMILTON 196 TEAM DSM 87H 14' 02'' + 03H 18' 33'' B : 5'' -
65 STAN DEWULF 15 AG2R CITROEN TEAM 87H 16' 50'' + 03H 21' 21'' B : 2'' -
66 IMANOL ERVITI 172 MOVISTAR TEAM 87H 23' 53'' + 03H 28' 24'' - -
67 THOMAS PIDCOCK 134 INEOS GRENADIERS 87H 27' 23'' + 03H 31' 54'' - -
68 ANDREAS KRON 161 LOTTO SOUDAL 87H 30' 04'' + 03H 34' 35'' - -
69 G LAWSON CRADDOCK 105 EF EDUCATION - NIPPO 87H 32' 17'' + 03H 36' 48'' B : 2'' -
70 MICHAEL MATTHEWS 181 TEAM BIKEEXCHANGE 87H 35' 00'' + 03H 39' 31'' B : 8'' -
71 JETSE BOL 62 BURGOS-BH 87H 35' 17'' + 03H 39' 48'' B : 6'' -
72 NELSON OLIVEIRA 175 MOVISTAR TEAM 87H 35' 18'' + 03H 39' 49'' - -
73 JAY VINE 21 ALPECIN - FENIX 87H 36' 00'' + 03H 40' 31'' B : 4'' -
74 RUI OLIVEIRA 226 UAE TEAM EMIRATES 87H 37' 39'' + 03H 42' 10'' B : 8'' -
75 ANDER OKAMIKA BENGOETXEA 66 BURGOS-BH 87H 39' 11'' + 03H 43' 42'' B : 1'' -
76 OLIVIER LE GAC 124 GROUPAMA - FDJ 87H 40' 25'' + 03H 44' 56'' - -
77 MAGNUS CORT NIELSEN 107 EF EDUCATION - NIPPO 87H 42' 17'' + 03H 46' 48'' B : 39'' -
78 ALVARO CUADROS MORATA 76 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 87H 42' 19'' + 03H 46' 50'' - -
79 DAMIEN TOUZE 17 AG2R CITROEN TEAM 87H 42' 57'' + 03H 47' 28'' - -
80 MATTEO TRENTIN 228 UAE TEAM EMIRATES 87H 43' 09'' + 03H 47' 40'' B : 10'' -
81 ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO 118 EUSKALTEL-EUSKADI 87H 45' 34'' + 03H 50' 05'' B : 2'' -
82 NATHAN VAN HOOYDONCK 8 JUMBO - VISMA 87H 45' 48'' + 03H 50' 19'' - -
83 SYLVAIN MONIQUET 165 LOTTO SOUDAL 87H 47' 39'' + 03H 52' 10'' - -
84 PELAYO SANCHEZ MAYO 68 BURGOS-BH 87H 47' 58'' + 03H 52' 29'' B : 2'' -
85 KÉVIN GENIETS 122 GROUPAMA - FDJ 87H 48' 10'' + 03H 52' 41'' - -
86 JAMES PICCOLI 157 ISRAEL START-UP NATION 87H 48' 21'' + 03H 52' 52'' - -
87 ARITZ BAGÜES KALPARSORO 74 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 87H 48' 31'' + 03H 53' 02'' B : 3'' -
88 MAXIM VAN GILS 166 LOTTO SOUDAL 87H 49' 24'' + 03H 53' 55'' - -
89 FERNANDO BARCELO 83 COFIDIS 87H 51' 05'' + 03H 55' 36'' - -
90 ANDREA BAGIOLI 92 DECEUNINCK - QUICK - STEP 87H 54' 14'' + 03H 58' 45'' B : 10'' -
91 YURIY NATAROV 36 ASTANA - PREMIER TECH 87H 57' 33'' + 04H 02' 04'' - -
92 EDDY FINE 84 COFIDIS 88H 00' 16'' + 04H 04' 47'' - -
93 GUY NIV 156 ISRAEL START-UP NATION 88H 02' 06'' + 04H 06' 37'' - -
94 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN VICTORIOUS 88H 02' 51'' + 04H 07' 22'' - -
95 DAMIEN HOWSON 183 TEAM BIKEEXCHANGE 88H 05' 45'' + 04H 10' 16'' - -
96 ARNAUD DEMARE 121 GROUPAMA - FDJ 88H 12' 11'' + 04H 16' 42'' B : 6'' -
97 CLÉMENT VENTURINI 18 AG2R CITROEN TEAM 88H 13' 57'' + 04H 18' 28'' - -

98 SALVATORE PUCCIO 135 INEOS GRENADIERS 88H 14' 23'' + 04H 18' 54'' - -
99 TOBIAS LUDVIGSSON 125 GROUPAMA - FDJ 88H 14' 53'' + 04H 19' 24'' - -
100 JAMES KNOX 94 DECEUNINCK - QUICK - STEP 88H 16' 16'' + 04H 20' 47'' - -
101 MAURI VANSEVENANT 98 DECEUNINCK - QUICK - STEP 88H 16' 48'' + 04H 21' 19'' B : 6'' -
102 ANTON PALZER 56 BORA - HANSGROHE 88H 17' 48'' + 04H 22' 19'' - -
103 JOAN BOU COMPANY 113 EUSKALTEL-EUSKADI 88H 18' 12'' + 04H 22' 43'' B : 3'' -
104 DYLAN SUNDERLAND 208 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 88H 19' 50'' + 04H 24' 21'' - -
105 DIMITRI CLAEYS 204 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 88H 23' 09'' + 04H 27' 40'' - -
106 CARLOS CANAL BLANCO 64 BURGOS-BH 88H 23' 59'' + 04H 28' 30'' B : 1'' -
107 CESARE BENEDETTI 52 BORA - HANSGROHE 88H 25' 39'' + 04H 30' 10'' - -
108 ANTONIO NIBALI 216 TREK - SEGAFREDO 88H 25' 51'' + 04H 30' 22'' - -
109 LUKA MEZGEC 184 TEAM BIKEEXCHANGE 88H 25' 59'' + 04H 30' 30'' - -
110 WESLEY KREDER 144 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 88H 30' 07'' + 04H 34' 38'' - -
111 XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN 112 EUSKALTEL-EUSKADI 88H 32' 09'' + 04H 36' 40'' B : 1'' -
112 PATRICK GAMPER 53 BORA - HANSGROHE 88H 33' 52'' + 04H 38' 23'' - -
113 CHAD HAGA 195 TEAM DSM 88H 34' 15'' + 04H 38' 46'' - -
114 NICO DENZ 194 TEAM DSM 88H 37' 38'' + 04H 42' 09'' - -
115 HARM VANHOUCKE 167 LOTTO SOUDAL 88H 38' 00'' + 04H 42' 31'' - -
116 YUKIYA ARASHIRO 42 BAHRAIN VICTORIOUS 88H 38' 28'' + 04H 42' 59'' - -
117 ALEXANDER KRIEGER 24 ALPECIN - FENIX 88H 42' 44'' + 04H 47' 15'' - -
118 FLORIAN SENECHAL 95 DECEUNINCK - QUICK - STEP 88H 43' 43'' + 04H 48' 14'' B : 10'' P : 30''
119 ROBERT STANNARD 187 TEAM BIKEEXCHANGE 88H 44' 25'' + 04H 48' 56'' - -
120 ALEX KIRSCH 214 TREK - SEGAFREDO 88H 45' 51'' + 04H 50' 22'' - -
121 FLORIAN VERMEERSCH 168 LOTTO SOUDAL 88H 52' 38'' + 04H 57' 09'' - -
122 EDWARD PLANCKAERT 27 ALPECIN - FENIX 88H 58' 39'' + 05H 03' 10'' - -
123 PIET ALLEGAERT 82 COFIDIS 88H 59' 17'' + 05H 03' 48'' - -
124 QUINN SIMMONS 218 TREK - SEGAFREDO 89H 01' 31'' + 05H 06' 02'' B : 8'' -
125 TOM SCULLY 108 EF EDUCATION - NIPPO 89H 05' 16'' + 05H 09' 47'' - -
126 KEVIN VAN MELSEN 148 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 89H 05' 33'' + 05H 10' 04'' - -
127 RAMON SINKELDAM 128 GROUPAMA - FDJ 89H 11' 56'' + 05H 16' 27'' - -
128 LENNARD HOFSTEDE 4 JUMBO - VISMA 89H 16' 14'' + 05H 20' 45'' - -
129 ALBERTO DAINESE 193 TEAM DSM 89H 16' 19'' + 05H 20' 50'' B : 14'' -
130 CONNOR BROWN 203 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 89H 18' 11'' + 05H 22' 42'' - -
131 BERT-JAN LINDEMAN 207 TEAM QHUBEKA NEXTHASH 89H 22' 12'' + 05H 26' 43'' - -
132 JON ABERASTURI IZAGA 72 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 89H 24' 58'' + 05H 29' 29'' - -
133 ZDENĚK ŠTYBAR 96 DECEUNINCK - QUICK - STEP 89H 29' 43'' + 05H 34' 14'' - -
134 SCOTT THWAITES 28 ALPECIN - FENIX 89H 31' 49'' + 05H 36' 20'' - -
135 SEBASTIAN BERWICK 152 ISRAEL START-UP NATION 89H 32' 39'' + 05H 37' 10'' - -
136 JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE 115 EUSKALTEL-EUSKADI 89H 41' 08'' + 05H 45' 39'' - -
137 BERT VAN LERBERGHE 97 DECEUNINCK - QUICK - STEP 89H 43' 42'' + 05H 48' 13'' B : 3'' P : 10''
138 RICCARDO MINALI 145 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 89H 45' 44'' + 05H 50' 15'' - -
139 JORDI MEEUS 55 BORA - HANSGROHE 89H 49' 05'' + 05H 53' 36'' B : 6'' -
140 MARTIN LAAS 54 BORA - HANSGROHE 89H 55' 57'' + 06H 00' 28'' - -
141 FABIO JAKOBSEN 91 DECEUNINCK - QUICK - STEP 89H 56' 53'' + 06H 01' 24'' B : 48'' -
142 JOSEF ČERNÝ 93 DECEUNINCK - QUICK - STEP 89H 59' 19'' + 06H 03' 50'' - -






.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé





LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty
MessageSujet: Re: LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021   LA VUELTA  --  14.08 au 05.09.2021 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
LA VUELTA -- 14.08 au 05.09.2021
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2021 :: VUELTA 2021-
Sauter vers: