CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPEETAPEVICTOIRE DE MILAN MENTEN (Bingoal)1 Milan Menten Bingoal Pauwels Sauces WB 03:59:10 2 Mick Van Dijke Jumbo-Visma + 00
3 Anders Skaarseth Uno-X Pro Cycling Team + 00
4 Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 00
5 Stephen Williams Bahrain Victorious + 00
6 Markus Hoelgaard Uno-X Pro Cycling Team + 00
7 Andi Bajc Felbermayr - Simplon Wels + 00
8 Colin Stüssi Team Vorarlberg + 00
9 Antonio Angulo Euskaltel-Euskadi + 00
10 Roland Thalmann Team Vorarlberg + 00
11 Kaden Groves Team BikeExchange + 00
12 Jakub Kaczmarek HRE Mazowsze Serce Polski + 00
13 Gotzon Martin Euskaltel-Euskadi + 00
14 Anthon Charmig Uno-X Pro Cycling Team + 00
15 Maciej Paterski Voster ATS Team + 00
16 Marco Friedrich Felbermayr - Simplon Wels + 00
17 Gal Glivar Adria Mobil + 00
18 Luc Wirtgen Bingoal Pauwels Sauces WB + 00
19 Ziga Groselj Felbermayr - Simplon Wels + 00
20 Kenny Molly Bingoal Pauwels Sauces WB + 00
21 Dominik Röber P&S Metalltechnik + 00
22 Dimitri Peyskens Bingoal Pauwels Sauces WB + 00
23 Jonathan Lastra Caja Rural-Seguros RGA + 00
24 Sam Oomen Jumbo-Visma + 00
25 Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 00
26 Urko Berrade Kern Pharma + 00
27 José Félix Parra Kern Pharma + 00
28 Hermann Pernsteiner Bahrain Victorious + 00
29 Piotr Brozyna HRE Mazowsze Serce Polski + 00
30 Andrey Zeits Team BikeExchange + 00
31 Tomasz Budzinski HRE Mazowsze Serce Polski + 00
32 Martin Messner WSA KTM Graz + 00
33 Lukas Meiler Team Vorarlberg + 00
34 Torstein Træen Uno-X Pro Cycling Team + 00
35 Chris Harper Jumbo-Visma + 00
36 Jon Aberasturi Caja Rural-Seguros RGA + 00
37 Alexis Guérin Team Vorarlberg + 00 38 Carl Fredrik Hagen Israel Start-Up Nation + 00
39 Joel Nicolau Caja Rural-Seguros RGA + 00
40 Tobias Foss Jumbo-Visma + 00
41 Mikel Landa Bahrain Victorious + 00
42 Sergio Araiz Kern Pharma + 00
43 Mathijs Paasschens Bingoal Pauwels Sauces WB + 00
44 Riccardo Zoidl Felbermayr - Simplon Wels + 00
45 Simon Yates Team BikeExchange + 00
46 Callum Scotson Team BikeExchange + 09
47 Jaime Castrillo Kern Pharma + 01:53
48 Fran Miholjevic Cycling Team Friuli ASD + 01:53
49 Kristijan Hocevar Adria Mobil + 01:53
50 Szymon Rekita Voster ATS Team + 01:53
51 David Per Adria Mobil + 01:53
52 Edoardo Sandri Cycling Team Friuli ASD + 01:53
53 Asier Etxeberria Euskaltel-Euskadi + 01:53
54 Jon Agirre Kern Pharma + 01:53
55 Manuel Bosch Felbermayr - Simplon Wels + 01:53
56 Marcin Budzinski HRE Mazowsze Serce Polski + 01:53
57 Luis Angel Mate Euskaltel-Euskadi + 01:53
58 Phil Bauhaus Bahrain Victorious + 01:53
59 Santiago Buitrago Bahrain Victorious + 01:53
60 Domen Novak Bahrain Victorious + 01:53
61 Oier Lazkano Caja Rural-Seguros RGA + 01:53
62 Vedad Karic Meridiana - Kamen Team + 03:42
63 Tom Lindner P&S Metalltechnik + 03:42
64 Andrea Peron Team Novo Nordisk + 05:54
65 Sam Brand Team Novo Nordisk + 05:54
66 Savva Novikov Kern Pharma + 05:54
67 Mattia Viel Androni Giocattoli-Sidermec + 05:54
68 Mateusz Grabis Voster ATS Team + 05:54
69 Maximilian Kabas WSA KTM Graz + 05:54
70 Philipp Hofbauer WSA KTM Graz + 05:54
71 Felix James Meo Team Vorarlberg + 05:54
72 Aljaz Jarc Adria Mobil + 05:54
73 Unai Cuadrado Euskaltel-Euskadi + 05:54
74 Laurens Huys Bingoal Pauwels Sauces WB + 05:54
75 Danny Van der Tuuk Kern Pharma + 05:54
76 Filippo Ridolfo Team Novo Nordisk + 06:21
77 David Lozano Team Novo Nordisk + 06:21
78 Bostijan Murn Adria Mobil + 06:21
79 Daniel Turek Felbermayr - Simplon Wels + 06:21
80 Antonio Barac Meridiana - Kamen Team + 06:21
81 Filip Kvasina Meridiana - Kamen Team + 06:21
82 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation + 06:21
83 Riley Pickrell Israel Start-Up Nation + 06:21
84 Yuval Ben Moshe Israel Start-Up Nation + 06:21
85 Quentin Venner Bingoal Pauwels Sauces WB + 06:21
86 Ziga Horvat Adria Mobil + 06:21
87 Krists Neilands Israel Start-Up Nation + 06:21
88 Cristian Rocchetta Androni Giocattoli-Sidermec + 06:21
89 Valentin Götzinger WSA KTM Graz + 06:21
90 Aljaz Colnar Adria Mobil + 06:21
91 Daniel Auer WSA KTM Graz + 06:27
92 Tsgabu Grmay Team BikeExchange + 08:25
93 Andrea Debiasi Cycling Team Friuli ASD + 08:42
94 Gabriele Petrelli Cycling Team Friuli ASD + 08:42
95 Nicolo Buratti Cycling Team Friuli ASD + 08:42
96 Riccardo Carretta Cycling Team Friuli ASD + 08:42
97 Michel Aschenbrenner P&S Metalltechnik + 08:42
98 Tobias Nolde P&S Metalltechnik + 08:42
99 Michael Hepburn Team BikeExchange + 08:42
100 Martin Meiler Team Vorarlberg + 08:42
101 Kelland O'Brien Team BikeExchange + 08:42
102 Tim Van Dijke Jumbo-Visma + 08:42
103 Olav Kooij Jumbo-Visma + 08:42
104 Marceli Boguslawski HRE Mazowsze Serce Polski + 08:42
105 Leonardo Marchiori Androni Giocattoli-Sidermec + 08:42
106 Sylwester Janiszewski Voster ATS Team + 08:42
107 Xabier Azparren Euskaltel-Euskadi + 08:42
108 Jon Barrenetxea Caja Rural-Seguros RGA + 08:42
109 Adam Stachowiak HRE Mazowsze Serce Polski + 08:42
110 Kristoffer Halvorsen Uno-X Pro Cycling Team + 08:42
111 Jokin Murguialday Elorza Caja Rural-Seguros RGA + 08:42
112 Felix Ritzinger WSA KTM Graz + 08:42
113 Umberto Poli Team Novo Nordisk + 08:42
114 Dusan Kalaba Meridiana - Kamen Team + 08:42
115 Maximilian Kuen Team Vorarlberg + 08:42
116 Jonas Abrahamsen Uno-X Pro Cycling Team + 08:42
117 Søren Wærenskjold Uno-X Pro Cycling Team + 08:42
118 Taj Jones Israel Start-Up Nation + 08:42
119 Stefan Marbler WSA KTM Graz + 09:08
120 Tim Oelke P&S Metalltechnik + 09:08
121 Lennard Hofstede Jumbo-Visma + 09:11
122 Adrian Banaszek HRE Mazowsze Serce Polski + 10:56
123 Damien Papierski Voster ATS Team + 11:05
124 Lorenzo Marenzi Meridiana - Kamen Team + 11:48
125 Hamish Beadle Team Novo Nordisk + 15:54
126 Luke Wilk P&S Metalltechnik + 19:05
127 Pawel Cieslik Voster ATS Team + 19:05
128 Pawel Franczak Voster ATS Team + 19:05
129 Robert Jägeler P&S Metalltechnik + 19:05
130 Davide De Cassan Cycling Team Friuli ASD + 19:05
DNF Mark Padun Bahrain Victorious
GENERAL1 16 BEL Milan Menten Bingoal Pauwels Sauces WB 14:13:112 8 NOR Anders Skaarseth Uno-X Pro Cycling Team + 03
3 19 NED Mick Van Dijke Jumbo-Visma + 06
4 2 NOR Markus Hoelgaard Uno-X Pro Cycling Team + 09
5 6 ESP Urko Berrade Kern Pharma + 10
6 7 GER Dominik Röber P&S Metalltechnik + 10
7 7 GBR Stephen Williams Bahrain Victorious + 11
8 8 ESP Antonio Angulo Euskaltel-Euskadi + 12
9 9 ESP Gotzon Martin Euskaltel-Euskadi + 12
10 17 POL Jakub Kaczmarek HRE Mazowsze Serce Polski + 12
11 17 SUI Roland Thalmann Team Vorarlberg + 12
12 19 POL Maciej Paterski Voster ATS Team + 12
13 24 SLO Andi Bajc Felbermayr - Simplon Wels + 12
14 19 SLO Ziga Groselj Felbermayr - Simplon Wels + 12
15 15 NED Sam Oomen Jumbo-Visma + 12
16 10 ESP Jon Aberasturi Caja Rural-Seguros RGA + 12
17 22 CRO Josip Rumac Androni Giocattoli-Sidermec + 12
18 20 ESP Jonathan Lastra Caja Rural-Seguros RGA + 12
19 17 ESP Joel Nicolau Caja Rural-Seguros RGA + 12
20 21 NOR Torstein Træen Uno-X Pro Cycling Team + 12
21 23 ESP José Félix Parra Kern Pharma + 12
22 20 AUS Chris Harper Jumbo-Visma + 12
23 28 LUX Luc Wirtgen Bingoal Pauwels Sauces WB + 12
24 28 AUT Marco Friedrich Felbermayr - Simplon Wels + 12
25 18 FRA Alexis Guérin Team Vorarlberg + 1226 19 NOR Tobias Foss Jumbo-Visma + 12
27 21 GBR Simon Yates Team BikeExchange + 12
28 27 POL Tomasz Budzinski HRE Mazowsze Serce Polski + 12
29 36 DEN Anthon Charmig Uno-X Pro Cycling Team + 12
30 29 POL Piotr Brozyna HRE Mazowsze Serce Polski + 12
31 31 AUT Hermann Pernsteiner Bahrain Victorious + 12
32 26 NOR Carl Fredrik Hagen Israel Start-Up Nation + 12
33 38 SLO Gal Glivar Adria Mobil + 12
34 30 AUT Martin Messner WSA KTM Graz + 12
35 42 KAZ Andrey Zeits Team BikeExchange + 12
36 31 ESP Mikel Landa Bahrain Victorious + 12
37 29 NED Mathijs Paasschens Bingoal Pauwels Sauces WB + 12
38 41 GER Lukas Meiler Team Vorarlberg + 12
39 30 ESP Sergio Araiz Kern Pharma + 12
40 49 SUI Colin Stüssi Team Vorarlberg + 12
41 46 GBR Alex Dowsett Israel Start-Up Nation + 12
42 40 AUT Riccardo Zoidl Felbermayr - Simplon Wels + 12
43 49 AUS Callum Scotson Team BikeExchange + 21
44 50 BEL Dimitri Peyskens Bingoal Pauwels Sauces WB + 32
45 50 BEL Kenny Molly Bingoal Pauwels Sauces WB + 32
46 57 AUS Kaden Groves Team BikeExchange + 43
47 45 GER Phil Bauhaus Bahrain Victorious + 01:55
48 41 ESP Jaime Castrillo Kern Pharma + 02:02
49 41 CRO Fran Miholjevic Cycling Team Friuli ASD + 02:02
50 35 ESP Jon Agirre Kern Pharma + 02:04
51 30 SLO David Per Adria Mobil + 02:05
52 3 ESP Asier Etxeberria Euskaltel-Euskadi + 02:05
53 4 ESP Luis Angel Mate Euskaltel-Euskadi + 02:05
54 16 POL Szymon Rekita Voster ATS Team + 02:05
55 19 SLO Kristijan Hocevar Adria Mobil + 02:05
56 28 ESP Oier Lazkano Caja Rural-Seguros RGA + 02:05
57 28 SLO Domen Novak Bahrain Victorious + 02:05
58 28 COL Santiago Buitrago Bahrain Victorious + 02:05
59 40 AUT Manuel Bosch Felbermayr - Simplon Wels + 02:33
60 47 ITA Edoardo Sandri Cycling Team Friuli ASD + 02:58
61 14 GER Tom Lindner P&S Metalltechnik + 03:54
62 8 BIH Vedad Karic Meridiana - Kamen Team + 03:54
63 51 POL Marcin Budzinski HRE Mazowsze Serce Polski + 04:15
64 59 POL Mateusz Grabis Voster ATS Team + 06:01
65 53 RUS Savva Novikov Kern Pharma + 06:04
66 43 ITA Andrea Peron Team Novo Nordisk + 06:06
67 32 ESP Unai Cuadrado Euskaltel-Euskadi + 06:06
68 22 NED Danny Van der Tuuk Kern Pharma + 06:06
69 13 NZL Felix James Meo Team Vorarlberg + 06:06
70 2 SLO Aljaz Jarc Adria Mobil + 06:06
71 68 ISR Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation + 06:27
72 48 ITA Cristian Rocchetta Androni Giocattoli-Sidermec + 06:33
73 41 AUT Valentin Götzinger WSA KTM Graz + 06:33
74 14 ESP David Lozano Team Novo Nordisk + 06:33
75 12 ITA Filippo Ridolfo Team Novo Nordisk + 06:33
76 15 CRO Antonio Barac Meridiana - Kamen Team + 06:33
77 1 CZE Daniel Turek Felbermayr - Simplon Wels + 06:33
78 10 SLO Aljaz Colnar Adria Mobil + 06:33
79 12 SLO Ziga Horvat Adria Mobil + 06:33
80 61 AUT Daniel Auer WSA KTM Graz + 06:39
81 23 AUT Maximilian Kabas WSA KTM Graz + 06:55
82 23 GBR Sam Brand Team Novo Nordisk + 06:55
83 23 AUT Philipp Hofbauer WSA KTM Graz + 06:55
84 13 SLO Bostijan Murn Adria Mobil + 06:58
85 16 CRO Filip Kvasina Meridiana - Kamen Team + 07:01
86 22 BEL Laurens Huys Bingoal Pauwels Sauces WB + 07:34
87 25 BEL Quentin Venner Bingoal Pauwels Sauces WB + 08:03
88 28 ITA Mattia Viel Androni Giocattoli-Sidermec + 08:32
89 6 ETH Tsgabu Grmay Team BikeExchange + 08:37
90 89 NED Olav Kooij Jumbo-Visma + 08:38
91 87 NOR Kristoffer Halvorsen Uno-X Pro Cycling Team + 08:48
92 83 POL Marceli Boguslawski HRE Mazowsze Serce Polski + 08:51
93 21 ESP Jon Barrenetxea Caja Rural-Seguros RGA + 08:51
94 19 POL Adam Stachowiak HRE Mazowsze Serce Polski + 08:52
95 75 GER Michel Aschenbrenner P&S Metalltechnik + 08:54
96 71 ITA Nicolo Buratti Cycling Team Friuli ASD + 08:54
97 68 ITA Riccardo Carretta Cycling Team Friuli ASD + 08:54
98 64 POL Sylwester Janiszewski Voster ATS Team + 08:54
99 59 GER Martin Meiler Team Vorarlberg + 08:54
100 50 ITA Leonardo Marchiori Androni Giocattoli-Sidermec + 08:54
101 48 NED Tim Van Dijke Jumbo-Visma + 08:54
102 21 ITA Gabriele Petrelli Cycling Team Friuli ASD + 08:54
103 30 AUT Felix Ritzinger WSA KTM Graz + 08:54
104 24 SBA Dusan Kalaba Meridiana - Kamen Team + 08:54
105 27 AUT Maximilian Kuen Team Vorarlberg + 08:54
106 16 ITA Andrea Debiasi Cycling Team Friuli ASD + 08:54
107 14 AUS Michael Hepburn Team BikeExchange + 08:54
108 12 NOR Søren Wærenskjold Uno-X Pro Cycling Team + 09:15
109 11 ESP Xabier Azparren Euskaltel-Euskadi + 09:20
110 10 ITA Umberto Poli Team Novo Nordisk + 09:22
111 6 CAN Riley Pickrell Israel Start-Up Nation + 09:27
112 3 ESP Jokin Murguialday Elorza Caja Rural-Seguros RGA + 10:22
113 - GER Tobias Nolde P&S Metalltechnik + 10:26
114 1 AUS Kelland O'Brien Team BikeExchange + 11:16
115 3 NED Lennard Hofstede Jumbo-Visma + 12:28
116 3 NOR Jonas Abrahamsen Uno-X Pro Cycling Team + 15:02
117 7 NZL Hamish Beadle Team Novo Nordisk + 17:36
118 16 ITA Davide De Cassan Cycling Team Friuli ASD + 19:43
119 3 ISR Yuval Ben Moshe Israel Start-Up Nation + 22:23
120 4 LAT Krists Neilands Israel Start-Up Nation + 22:23
121 6 AUT Stefan Marbler WSA KTM Graz + 25:10
122 8 GER Tim Oelke P&S Metalltechnik + 26:49
123 2 POL Adrian Banaszek HRE Mazowsze Serce Polski + 26:58
124 1 POL Damien Papierski Voster ATS Team + 27:07
125 - CRO Lorenzo Marenzi Meridiana - Kamen Team + 27:50
126 5 AUS Taj Jones Israel Start-Up Nation + 29:26
127 7 POL Pawel Franczak Voster ATS Team + 35:04
128 - GER Robert Jägeler P&S Metalltechnik + 35:04
129 3 POL Pawel Cieslik Voster ATS Team + 35:07
130 1 GER Luke Wilk P&S Metalltechnik + 36:27
.