VICTOIRE DE XANDRO MEURISSE (Alpecin) CLASSEMENT1 BEL Xandro Meurisse Alpecin-Fenix 3:54:11 2 ITA Matteo Trentin UAE Team Emirates + 00
3 ITA Alberto Dainese Italy + 00
4 ITA Simone Consonni
Cofidis + 00
5 ITA Alessandro Covi UAE Team Emirates + 00
6 ITA Vincenzo Albanese EOLO-KOMETA + 00
7 COL Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli-Sidermec + 00
8 ITA Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert + 00
9 ITA Simone Velasco Gazprom-RusVelo + 00
10 ITA Davide Orrico Vini Zabù + 00
11 ITA Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizanè + 00
12 ITA Luca Chirico Androni Giocattoli-Sidermec + 00
13 ITA Kristian Sbaragli Alpecin-Fenix + 00
14 ITA Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 00
15 ITA Marco Tizza Amore & Vita + 00
16 ITA Mattia Bais Androni Giocattoli-Sidermec + 00
17 KAZ Alexey Lutsenko Astana-Premier Tech + 00
18 NOR Odd Christian Eiking Intermarché-Wanty-Gobert + 00
19 ITA Simone Ravanelli Androni Giocattoli-Sidermec + 00
20 ITA Alex Tolio Zalf Euromobil Désirée Fior + 00
21 ITA Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert + 00
22 ITA Andrea Garosio Bardiani CSF Faizanè + 00
23 GBR Ben Tulett Alpecin-Fenix + 00
24 ITA Diego Ulissi UAE Team Emirates + 00
25 ITA Davide Formolo UAE Team Emirates + 00
26 ITA Cristian Scaroni Gazprom-RusVelo + 06
27 ITA Lorenzo Fortunato EOLO-KOMETA + 06
28 ITA Andrea Piccolo Italy + 35
29 ITA Kevin Colleoni Italy + 42
30 ITA Lorenzo Rota Intermarché-Wanty-Gobert + 2:30
31 ITA Elia Viviani
Cofidis + 4:28
32 ESP Fernando Barceló
Cofidis + 4:28
33 ITA Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli-Sidermec + 4:28
34 GER Jonas Rapp Hrinkow Advarics Cycleang + 4:28
35 ITA Kevin Bonaldo Team Qhubeka + 4:28
36 ITA Davide Bais EOLO-KOMETA + 4:28
37 ITA Marco Canola Gazprom-RusVelo + 4:28
38 ITA Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 4:28
39 ITA Davide Baldaccini Italy + 4:28
40 NED Stijn Daemen Intermarché-Wanty-Gobert + 4:28
41 ITA Alex Raimondi Italy + 4:28
42 FRA Thomas Champion Cofidis + 4:28 43 ITA Filippo Fiorelli Bardiani CSF Faizanè + 4:28
44 ITA Francesco Gavazzi EOLO-KOMETA + 4:28
45 ITA Riccardo Lucca General Store-F.Ili Curia-Essegibi + 4:28
46 BEL Jan Bakelants Intermarché-Wanty-Gobert + 4:28
47 COL Rodrigo Contreras Astana-Premier Tech + 4:28
48 SUI Marc Hirschi UAE Team Emirates + 4:28
49 ITA Antonio Puppio Team Qhubeka + 4:28
50 CZE Petr Vakoc Alpecin-Fenix + 4:28
51 ITA Samuele Battistella Astana-Premier Tech + 4:28
52 ITA Riccardo Verza Zalf Euromobil Désirée Fior + 4:28
53 ITA Federico Burchio Work Service-Marchiol-Dynatek + 8:47
54 DEN Emil Vinjebo Team Qhubeka + 8:47
55 ITA Lorenzo Visintainer General Store-F.Ili Curia-Essegibi + 8:47
56 AUT Michael Konczer Hrinkow Advarics Cycleang + 8:47
57 ITA Paolo Toto Amore & Vita + 8:47
58 ITA Francesco Di Felice MG.K vis VPM + 8:47
59 ITA Mattia Guasco Team Qhubeka + 8:47
60 RUS Petr Rikunov Gazprom-RusVelo + 8:47
61 ITA Giovanni Bortoluzzi Work Service-Marchiol-Dynatek + 8:47
62 ITA Thomas Pesenti Beltrami TSA Tre Colli + 8:47
63 ITA Francesco Zandri Work Service-Marchiol-Dynatek + 8:47
64 ITA Davide De Pretto Beltrami TSA Tre Colli + 8:47
65 ITA Luca Cretti Beltrami TSA Tre Colli + 8:47
66 ITA Stefano Di Benedetto Work Service-Marchiol-Dynatek + 8:47
67 ITA Jacopo Cortese MG.K vis VPM + 8:47
68 ITA Riccardo Stacchiotti Vini Zabù + 8:47
69 ECU Alexander Cepeda Androni Giocattoli-Sidermec + 8:47
70 ITA Mattia Bevilacqua Vini Zabù + 8:47
71 BEL Floris De Tier Alpecin-Fenix + 8:47
72 RUS Ivan Rovny Gazprom-RusVelo + 8:47
73 ITA Attilio Viviani
Cofidis + 8:47
74 ITA Luca Mozzato Italy + 8:47
75 ITA Edoardo Zardini Vini Zabù + 8:47
76 HUN Erik Fetter EOLO-KOMETA + 8:47
77 GBR Paul Double MG.K vis VPM + 8:47
78 BEL Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 8:47
79 ITA Marco Frapporti Vini Zabù + 8:47
80 ITA Fabio Felline Astana-Premier Tech + 8:47
81 ITA Samuele Zoccarato Bardiani CSF Faizanè + 8:47
82 ITA Fabio Sabatini
Cofidis + 11:52
83 AUS Nathan Haas
Cofidis + 11:52
84 ITA Davide Martinelli Astana-Premier Tech + 11:52
85 ITA Damiano Cima Gazprom-RusVelo + 11:52
86 SLO Luka Pajek Hrinkow Advarics Cycleang + 11:52
87 ITA Manuele Boaro Astana-Premier Tech + 11:52
88 ITA Luca Coati Team Qhubeka + 11:52
89 ITA Giacomo Garavaglia Work Service-Marchiol-Dynatek + 11:52
90 ITA Alessio Acco Zalf Euromobil Désirée Fior + 11:52
91 ITA Nicholas Agostini General Store-F.Ili Curia-Essegibi + 11:52
92 ITA Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 11:52
93 AUT Stefan Kolb Hrinkow Advarics Cycleang + 11:52
94 ITA Matteo Zurlo Zalf Euromobil Désirée Fior + 11:52
95 RUS Pavel Kochetkov Gazprom-RusVelo + 11:52
96 GER Timon Loderer Hrinkow Advarics Cycleang + 11:52
97 ITA Samuele Zambelli Androni Giocattoli-Sidermec + 11:52
98 ITA Andrea Ghislanzoni MG.K vis VPM + 11:52
99 AUT Marvin Hammerschmid Hrinkow Advarics Cycleang + 11:52
100 NOR Sven Erik Bystrøm UAE Team Emirates + 11:52
101 BLR Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates + 11:52
102 ITA Mattia Pinazzi Italy + 11:52
103 ITA Riccardo Tosin General Store-F.Ili Curia-Essegibi + 11:52
104 ITA Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 11:52
105 ITA Marco Grendene Beltrami TSA Tre Colli + 11:52
106 ITA Samuele Rivi EOLO-KOMETA + 11:52
107 ITA Lorenzo Milesi Beltrami TSA Tre Colli + 11:52
108 ITA Simone Bevilacqua Vini Zabù + 11:52
109 GBR Daniel Pearson Vini Zabù + 11:52
110 ITA Christian Danilo Pase Work Service-Marchiol-Dynatek + 11:56
111 ITA Francesco Carollo MG.K vis VPM + 11:56
.