CLASSEMENT
1. Javier Ruiz de Larrinaga (Vasca) 56:22
2. J. Antonio Hermida (Catalana) 56:25
3. Egoitz Murgoitio (Vasca) 56:47
4. Tino Zaballa (Cantabria) 57:19
5. David Seco (Vasca) 57:25
6. Sergio Mantecón (Murciana) 57:30
7. Carlos Hernández (Madrileña) 57:37
8. Isaac Suárez (Cantabria) 57:38
9. Ismael Ventura (Catalana) 57:58
10. Juan Carlos Gómez (Cantabria) 57:59
11. Santiago Armero (Catalana) 58:31
12. Oscar Vázquez (Galicia) 58:32
13. Josep Betalu (Catalana) 58:36
14. Fco. Xavier Carnicer (Catalana) 58:40
15. J. Antonio Díez (Cantabria) 58:48
16. Erlantz Uriarte (Vasca) 58:57
17. Unai Yus (Vasca) 58:58
18. Asier Arregui (Vasca) 59:05
19. Antonio Suárez (Vasca) 59:06
20. Mauro González (Galicia) 59:11
21. Daniel Guerrero (C. Valenciana) 59:12
22. Jordi Reñe (C. Valenciana) 59:36
23. Joseba León (Vasca) 1:00:38
24. Iñaki Lejarreta (Vasca) 1:00:41
25. Ramón Sagues (Catalana) 1:01:14
26. Bruno Prieto (Asturiana) 1:01:32
27. Juan José Romero (Vasca) 1:01:41
28. Hugo Rus (Madrileña) 1:01:47
29. Martín Mata (C. Leonesa) 1.01:49
30. Zigor Urain (Vasca) 1:02:15
31. Xabier García (Vasca) 1:02:22
32. Rubén Menéndez (Asturias) 1:02:26
33. Santiago Garrido (C. Leonesa) 1:02:55
34. David González (C. Manchega) 1:03:38
35. Ibon Ortiz (Vasca) 1:03:44
36. Iñigo Roldán (Vasca) 1:03:46
37. Daniel (Asturiana) 1:03:51
38. César Ruedas (Madrileña) 1:04:05
39. José Luis Blanco (Asturiana) 1:04:14
40. Pablo Nuño (Asturiana) 1:04:34
41. Isaka de la Fuente (Valenciana) 1:04:40
42. David Ortiz (Cantabria) 1:04:46
43. Jon Pena (Vasca) 1:04:51
44. Adolfo Martínez (Galicia) 1:04:56
45. Pablo Gonzalo (C. Leonesa) 1:05:09
46. Garikoitz Galbez (Vasca) 1:05:47
47. Manuel Martín (Madrileña) 1.05:55
48. Eloy Antón (Valenciana) 1:06:00
49. Mario San Emeterio (Cantabra) 1:06:39
50. Rodolfo Marcos (C. Leonesa) 1:07:15
51. Jorge Cantalicio (Madrileña) a 1 vta.
52. Daniel Ortiz (C. Manchega)
53. Unai Paniagua (Vasca)
54. David Lorenzo (C. Leonesa)
55. Roberto López (Cantabra)
56. Gustavo de la Fuente (C. Leonesa)